PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

snap2000
11.07.2013, 12:03
На мои угрозы о претензии, мне объявили, что кузовной цех - отдельная контора и к Шкоде отношения не имеют
Вы сдавали автомобиль ОД, я так понимаю, Шкода Центр на Хасанской, и за все работы перед вами отвечают именно они, а не кто-то где-то, даже если машину покрасил, совершенно случайно проходящий мимо таджик, жалко, что вы не записали такой поворот событий на диктофон, я думаю представительство Шкоды было бы приятно удивлено, такими вестями с полей. Смело пишите претензию...

добавлено через 2 минуты
Вопрос - кто-то клеил карбоновую пленку? Вреда для ЛКП не будет ли? Смысл в поклейке есть? Или если заводской брак в покраске, то все равно вылезет?
У меня заклеена морда целиком, только не карбоном, а антигравийкой. Вреда нет никакого. Смысл есть, после снятия получите ЛКП в том состоянии, в котором закатывали. Карбон не защитное покрытие, а декоративное, но от мелких неприятностей тоже прикроет. Есть мнение, что прыщи не вылезут.

Rus197
11.07.2013, 12:07
Пните меня туда, а? Поиск ничего не показал, а посмотреть мне оооочень нада.

Вот она: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1956

snap2000
11.07.2013, 12:14
Ну и соответственно, пленка, которую вы собираетесь клеить должна быть именно автомобильная. А то может быть такая бяка, как в выше обозначенной теме.

ТаниЯн
11.07.2013, 12:22
Всем большое спасибо! Посмотрела темку- посочуйствовала... Антигравиную однозначно теперь буду клеить. Карбон пусть отдыхает. Осталось "маленькое" дело - найти чистое помещение на пару дней)))))

aupl
12.07.2013, 13:21
Могу конечно ошибаться, но вроде как ЗоЗПП трактует гарантию так: если работа делалась по гарантии - то гарантия на замененную/отремонтированную (и т.д.) часть будет до окончания срока гарантии на все изделие. Если работы проводились после окончания основной гарантии на изделие - гарантря сколько скажут исполнители ремонта.
То есть: абсолютно не важно, когда был ремонт по "основной" гарантии - через месяц после покупки или за месяц до окончания гарантии - срок гарантии увеличится только на время пребывания изделия в сервисе.


Отправлено с моего GT-I9082

Абсолютно верная информация, кстати подтвержденная гарантийным отделом моего ОД "Север Авто". Ремонт произведенный дилером по обращению клиента и признанный гарантийным случаем, никак не влияет на заводскую гарантю. В моем случае перекраска всех 4 дверей сохраняет заводскую гарантию на ЛКП указанную в гарантийной книжке к автомобилю. Если же ремонт производится по обращению клиента либо производится по КАСКО, то есть не гарантийный случай, то гарантия на работу - 6 месяцев.

ghost2000
12.07.2013, 13:52
Всем привет. Имеются потертости от уплотнителя на передних дверях и есть небольшой скол краски под самим уплотнителем на задней правой двери (я там увидел небольшой брак покраски, а именно небольшой наплыв, его то видимо уплотнитель и сколол в один прекрасный момент). Был у дилера (рапид каширка) инженер по гарантии сомневался в гарантийности скола под уплотнителем, но всё же фотографии его отправил в шкоду. И о чудо, не прошло и дня как позвонили от дилера и сказали что одобрена перекраска трех дверей и замена уплотнителе (я честно говоря не рассчитывал на одобрение по сколу). Да сказали еще что новый уплотнитель едет с Германии, так что придется немного подождать... Буквально вчера решил почитать отзывы о рапиде-каширка, и вы знаете, что то боязно стало отдавать им машину на перекраску дверей... Весь в раздумьях теперь.

Cергей
12.07.2013, 16:19
volvo711, ИМХО, я бы не взял это авто. Расстроился бы конечно, но не взял! Всё время ездить и заморачиваться, как там, гниёт/не гниет? Да ну её в ?, свет клином не сошелся!

Ayho
12.07.2013, 18:28
snap2000, надеюсь до разборок дело не дойдет. Пообещали все исправить в любое удобное для меня время.

ЮрикВ
17.07.2013, 11:31
Сегодня помыл авто и постирал следы от древесной смолы и битума. Тщательно осмотрел ЛКП и обнаружил несколько микроскопических скольчиков на дверях, еле заметных, игольчатых и на какую глубину не понятно. Думаю, что это зарождение так называемых прыщей, если не закрасить то влага и реагенты зимой проникнут и сделают своё чёрное дело(образуют электрохимический процесс со вспучиванием). Ткну лаком из ремкомплекта.))))

Axel-F
17.07.2013, 12:08
ЮрикВ, немного не так. Скольчики запросто могут быть причиной нарушения ЛКП, а вот прыщи возникают изнутри, если заметить на ранней стадии, то без сколов. Это если разрастется уже, то и скол потом может образоваться.

добавлено через 6 минут
Буквально вчера решил почитать отзывы о рапиде-каширка, и вы знаете, что... я отказался там перекрашиваться, хотя одобрение пришло через 2 часа. Потерял месяц, пока по той заявке в ВАГ истечет срок востребования ремонта. В другом сервисе отправили точно такойже запрос и также получили положительный ответ. Сейчас крашусь, пока пешеход.

ghost2000
17.07.2013, 13:38
я отказался там перекрашиваться, хотя одобрение пришло через 2 часа. Потерял месяц, пока по той заявке в ВАГ истечет срок востребования ремонта. В другом сервисе отправили точно такойже запрос и также получили положительный ответ. Сейчас крашусь, пока пешеход.[/QUOTE]

Если не секрет, где краситесь?

Axel-F
17.07.2013, 13:47
не секрет, в Револт авто, на Тюменском проезде

ghost2000
17.07.2013, 13:57
не секрет, в Револт авто, на Тюменском проезде

У меня как раз в начале августа должен пройти месяц. Поеду к другим, если не затруднит, поделитесь впечатлениями как револт покрасит.

Axel-F
17.07.2013, 14:16
должны уже отдать через пару дней. Друг там РС-ку красил, остался очень доволен, но я, как покрасят, - отпишусь

BigMan
19.07.2013, 00:21
Ткну лаком из ремкомплекта.))))
Я бы предпочел ткнуть носом менеджера по гарантии:wink:

ЮрикВ
19.07.2013, 10:11
Я бы предпочел ткнуть носом менеджера по гарантии:wink:
Сколы не гарантийный случай, тем более только лак и в микроскопическом виде ( 3 точечьки на левых дверях). Куда деться от камешков на дороге. В инструкции написана обязанность владельца следить за состоянием ЛКП и вовремя подкрашивать. Спасибо, что у Шкоды можно купить без проблем ремкомплект, ранее ни у какого производителя данного ремкомплекта не встречал. Толщина и крепость ЛКП у Ети вполне нормальная, правда сравниваю с нашими Нивами (в т.ч. Шевроле), Шевроле Ланос, Шевроле Лачетти. К остальным маркам не прикладывал руки и поэтому пристально не изучал.

der Panter
19.07.2013, 12:25
... Спасибо, что у Шкоды можно купить без проблем ремкомплект...
ну я бы так не сказал... попробуйте купить подкраску на мато браун... вы таки удивитесь, но ее нет (( .

Denker
19.07.2013, 12:38
ну я бы так не сказал... попробуйте купить подкраску на мато браун... вы таки удивитесь, но ее нет (( .

Без каких либо проблем купил с месяц-два назад в первом попавшемся интернет-магазине.

ilya81
19.07.2013, 12:42
ну я бы так не сказал... попробуйте купить подкраску на мато браун... вы таки удивитесь, но ее нет (( .
Да ладно :eek:
Карандаш HFB380096 (http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=HFB380096&location=1&rawdata=HFB380096) - выбирайте ближайший магазин
Вот спрей очень тяжело найти :bk:

kott
19.07.2013, 21:50
Вот согласовали мне месяц назад перекраску 2-х дверей передних. Обещали позвонить записать на какую-то дату (еще кстати некоторые работы по гарантии есть ) а воз и ныне там. В сервисе не могут назвать дату ремонта. Позвонил на горячую линию шкоды , те обещали посодействовать, но как то тоже безрезультатно. Вот теперь сижу и думаю кому и насколько злобное письмо написать. Дилер - Автомир г.Ярославль Кто что думает?

der Panter
19.07.2013, 21:53
ilya81, Denker, хорошая новость... год назад их не было.

ghost2000
20.07.2013, 07:25
Во избежание прогрессирования потертостей на кромках передних дверей вчера наклеил на них пленку 3М 14359

Axel-F
20.07.2013, 08:04
должны уже отдать через пару дней. Друг там РС-ку красил, остался очень доволен, но я, как покрасят, - отпишусь
Забрал вчера свой автомобиль! Заменено лобовое по страховке, окрашены двери по гарантии. Уплотнитель стоит просто какой-то воздушный. Предыдущий был и вправду дубовый. Покрашен автомобиль отлично! Правда, не без особенности: Передние двери из-за уплотнителя обе, это понятно, а вот задняя с пузырями у меня была правая. Заявлял я правую. На левой то ли от кустарника, то ли от детского велика была царапина на лаке, незначительная, но на мытой машине заметная. Пузыри же на правой заметны не были вовсе :) Покрасили конечно же ту, что заметная. Подошел с вопросом: WTF? Улыбнулись, сказали сделают отдельным нарядом, это их косяк и они за это отвечают. А как бонус на левой царапины больше нет :)

Продолжение следует...

kgeshap
20.07.2013, 08:26
Axel-F, А пленку защитную на задней двери вам поклеили? Мой ОД не стал клеить...

Axel-F
20.07.2013, 08:35
kgeshap, да, пленка есть. Новая, еще с пузыриками :)

ghost2000
20.07.2013, 09:47
Axel-F спасибо за пост

SunChess
20.07.2013, 11:56
Форумчане,для топаза не попадалось карандаша-замазки или чего похожего?

ВВП
23.07.2013, 16:00
Привет всем, обнаружил пузыри на всех дверях, кроме задней. ОД сфоткал и отправил на завод, через месяц пришел ответ "сделаем". Записан на 6 августа...

Доцент
23.07.2013, 17:04
Покрасили по гарантии обе передних двери, заменили уплотнительные резинки. Никаких проблем с ОД не было, просто заехал узнать сделают по гарантии или ехать краситься по КАСКО. Сразу записали на покраску по гарантии, месяц пришлось подождать очереди, за шесть дней все сделали. Причина основная вспучивания - потертость торца двери об уплотнительную резинку, потом попадает влага, зимой замерзает и отслаивает краску. Потом мойка кёрхером и слазит краска с появлением ржавчины.

Magnum
23.07.2013, 22:52
Банально, как у всех почти.
Покрасили две передние двери, заменили уплотнительные резинки.
Сделали все быстро.

Garrik
23.07.2013, 23:04
Банально, как у всех почти.
Покрасили две передние двери, заменили уплотнительные резинки.
Сделали все быстро.
Александер,где красил?

Magnum
24.07.2013, 22:10
Garrik, Да все там же, в Авто Гамма

Avtoban66
28.07.2013, 09:00
В начале мая ОД покрасил передние двери на моем авто. Сейчас настала очередь задних дверок. На каждой дверке появилось небольшое пятно без краски (миллиметров 5-6 в диаметре), также присутствует небольшое вздутие ЛКП, по аналогии, как чирий на теле. Это, в ближайшей перспективе, новые вскрытия краски. Фотографии сделаны - ждем вердикт.

Vatheslav
28.07.2013, 09:38
У меня тоже небольшие вздутия на краске всех дверей появились, после зимы все проглядывал не было, теперь после мойки четко видно. Если на водительской двери и двери за водителем еще можно сказать, что от встречных авто камешки и все такое, то с другой то стороны авто явно заводской брвк, да и лезут они чаще всего изнутри, есть как точечка и вокруг вздутие, а есть и просто вздутие не на царапинах или там точечках, а просто так.
Год машине, 15 тыс. пробега, лобовое все в сколах, шелбана дай оно наверное разобьется, теперь еще и на дверях такая хрень полезла ...
Ради интереса посмотрел на чужой Ети, две штуки заметил сразу, думается такая проблемка очень у многих, интересно, что там за цинковка про которую менедеры все уши прожужали?
Собираюсь к ОД, пусть фоткают ...

Beluchik
29.07.2013, 16:49
А Вы полагаете, что мне это доставляет удовольствие?
Или лучше, как в этой ветке пишут, отдав 1,1 лимона, клеить пленки, самому извращаться с кисточкой из ремкомплекта или стоять как бедный родственник в очередь на перекраску?
Ах да, перед этим еще нужно найти подход к Его Величеству Дилеру, чтобы он побыстрее согласовал вопрос с Бракоделом, и потом дождаться прибытия чуда современной технологии в виде резинки под названием модифицированный уплотнитель.

Повторяю, приедут сами, заберут, отремонтируют в темпе вальса и аккуратненько заплатят мне неустойку.

Пока мои затраты составили 1 лист бумаги и почтовый конверт за 12 рублей.

Такой задорный почин был! Жалко давно молчит.

Vatheslav
29.07.2013, 19:20
Такой задорный почин был! Жалко давно молчит.
Почин может и задорный, но мы где живем? тут ничего не добится, хорошо бы по гарантийке перекрасили, да и вопрос не только например в дверях, так видимо все авто покрашено в том числе и всякие скрытые места.
Другие марки авто не лучше, качество везде примерно одинаковое. Короче кругом кидалово и это все знают, шкода ничем не лучше остальных.
Кстати интересно, они после перекраса гарантию на перекрашенные элементы продлевают или все как всегда?

Етитт
29.07.2013, 20:48
Такой задорный почин был! Жалко давно молчит.

я в отпуске дилер может обжаловать ВЫИГРАННЫЙ МНОЙ суд --- ждите

ilya81
29.07.2013, 22:22
после перекраса гарантию на перекрашенные элементы продлевают или все как всегда?
Читайте ЗоЗПП. Гарантия на перекрашенные по гарантии элементы действует до окончания срока гарантии на основное изделие + срок нахождения машины в ремонте.

Vatheslav
29.07.2013, 22:57
Читайте ЗоЗПП. Гарантия на перекрашенные по гарантии элементы действует до окончания срока гарантии на основное изделие + срок нахождения машины в ремонте.
Ну вот все как всегда, через пару лет эксплуатации авто хоть заборной краской облить можно, год какнибудь откатает ...., короче наепали нас эти индейцы, в следующй раз возьму кавбойский джип :)
Некоторые автофирмы дают полный срок гарантии после замены, например у меня так с элементами системы охлаждения на предыдущей авто так было, после замены, полный срок гарантии за исключением термостата, т.к. это расходник.
Интересно с судом, Етитт подскажи, если не трудно: что бы обратится в суд, нужно проводить независимую экспертизу, и если да, то где ее проходить и сколько она стоит, пользовался ли услугами адвоката, и вообще как лучше строить дело в суде?
Каковы полные итоги суда у тебя, будут перекрашивать все авто или там просто сдашь его им в зад?

Beluchik
31.07.2013, 08:28
я в отпуске дилер может обжаловать ВЫИГРАННЫЙ МНОЙ суд --- ждите
Жду с нетерпением!

ilya81
31.07.2013, 08:43
Ну вот все как всегда, через пару лет эксплуатации авто хоть заборной краской облить можно, год какнибудь откатает ...., короче наепали нас эти индейцы, в следующй раз возьму кавбойский джип :)
Некоторые автофирмы дают полный срок гарантии после замены, например у меня так с элементами системы охлаждения на предыдущей авто так было, после замены, полный срок гарантии за исключением термостата, т.к. это расходник.
Интересно с судом, Етитт подскажи, если не трудно: что бы обратится в суд, нужно проводить независимую экспертизу, и если да, то где ее проходить и сколько она стоит, пользовался ли услугами адвоката, и вообще как лучше строить дело в суде?
Каковы полные итоги суда у тебя, будут перекрашивать все авто или там просто сдашь его им в зад?
Скорее всего вас или вводили в заблуждение (я про гарантию на предыдущем авто), или это была добрая воля ОД (что скорее всего не так). А вообще - где вы увидели кидалово? На перекрашенные по гарантии элементы действует ТАКАЯ ЖЕ полная гарантия, как изначально на машину.
P.S. некоторые производители вообще относят ЛКП к расходникам, не покрывающимся гарантией (здесь уже приводили вырезки из условий гарантии других авто)... Так что, имхо, у шкоды не все так плохо.

Отправлено с моего GT-I9082

ТаниЯн
31.07.2013, 09:26
вчера наклеил на них пленку 3М
Если возможно, сфотайте, а? Как оно выглядит? Мне нужно очень глянуть))) Заранее спасип.

Vatheslav
01.08.2013, 15:13
Скорее всего вас или вводили в заблуждение (я про гарантию на предыдущем авто), или это была добрая воля ОД (что скорее всего не так). А вообще - где вы увидели кидалово? На перекрашенные по гарантии элементы действует ТАКАЯ ЖЕ полная гарантия, как изначально на машину.
P.S. некоторые производители вообще относят ЛКП к расходникам, не покрывающимся гарантией (здесь уже приводили вырезки из условий гарантии других авто)... Так что, имхо, у шкоды не все так плохо.

Отправлено с моего GT-I9082

Это была добрая воля ОД.
Кидалово в том, что жуки через год, а не лет через пять. Второе кидалово в том, что если гарантия на три года на ЛКП, то авто могут хоть сто раз перекрашивать, но только на протяжении трех лет за счет фирмы, что еще доказать нужно в чем уже третье кидалово.
Я сталкивался с покраской и до Шкоды, допустим покрасить элемент стоит 5 тыс., но это все в нашем случае ерунда, если пошли жуки и пошли они изнутри, то красится весь авто и делается это достаточно долго и более - менее качественная покраска будет стоить 80 - 100 тыс., плюс то что заводская покраска изначально всегда качественнее, т.к. на заводе краска наносится на "чистый" металл, а когда пошли жуки то красится очищенный металл, а уж как его очистили в том числе и от ржавчины да и где сумели подлезть для очистки это еще вопрос, т.е. перекрас всегда сложнее первичной покраски, и пусть даже супер перекрашенная авто всегда ценится значительно дешевле.
Как итог перекрас стоит 100 тыс., да плюс потеря рыночной стоимости не меньше 100 тыс., а реально может быть и 200 тыс., вот и считай, что кидалово так сотни на три и чем дороже авто тем больше кидалово.
Не вижу ничего хорошего и в отношении Шкоды к данному вопросу, делают что то из под палки действующего законодательства, замалчивая проблемму. Где нибудь в Европе уже бы паровозом пылили при первых подобных случаях и просто меняли авто целиком, а для российского потребителя они только возможно подляпают до конца гарантийного срока, а в целом систему окраски планируют заменить в 14 году ...

ghost2000
01.08.2013, 15:41
Если возможно, сфотайте, а? Как оно выглядит? Мне нужно очень глянуть))) Заранее спасип.

Завтра сфоткаю, но как по мне, пленку эту надо резать вдоль, чтобы поуже была. Клеить чуточку удобнее будет.

Rus197
01.08.2013, 17:13
Читайте ЗоЗПП. Гарантия на перекрашенные по гарантии элементы действует до окончания срока гарантии на основное изделие + срок нахождения машины в ремонте.

)))))) ЗоЗПП похож на ЗППП)))))

ghost2000
01.08.2013, 20:04
Завтра сфоткаю, но как по мне, пленку эту надо резать вдоль, чтобы поуже была. Клеить чуточку удобнее будет.

Оказывается фот уехал отдыхать с родственниками (а я и не знал..) а камера смарта пленку на белой двери не замечает, как будто и нет её, пленочку клеил так, что снаружи её не видно, самую кромку двери клеил без захода на наружную часть двери. Да, покупал пленку на авторынке в южном порту (павильон автомобили, второй этаж, после эскалатора на право).

Frolsn
04.08.2013, 06:59
Была раковина (скол) на водительской двери. Причем, хочу сказать, что характер образования, не понятен. Я уверен, что попал камень отлупил кусок краски. Пятнышко начало расти. На ТО-3 сказал, что вот, мол, така фигня. Сфотали, сказали, что отправят в головной офис, что там скажут. Сказали:"красить". Отдал на покраску в Автопрагу ЮГ. Неделю там колдовали. Не могли краску подобрать. Приезжали какие-то спецы от чехов, что-то намешали и покрасили. Позвали меня оценить. Смотрю - дверь совсем другого цвета. Еще два дня колдовали. В итоге сделали вроде хорошо. Во всяком случае в глаза не бросается. Если не знать, что красили, то и не определишь. Но сам факт, что оф дилер с командой специально обученных людей и спецсредствами не может краску подобрать...... Удивило. Надеюсь, не поотваливается теперь. И думаю, а стоило ли вообще красить.

Bart_Simpson
04.08.2013, 09:30
Я тоже неделю назад сфоткать возил машину, теперь жду. На водительской двери скол внизу из-за неправильного уплотнителя. Перекрашивают дверь и меняют уплотнитель по гарантии, так сказал ОД. У меня то цвет белый, думаю с подбором проблем не будет)

ЮрикВ
04.08.2013, 11:53
И думаю, а стоило ли вообще красить. Крашеный элемент - всегда проблема при последующей продаже. Лучше периодически осматривать кузов при мойке и подкрашивать, как и рекомендует инструкция по эксплуатации.

Magyar
04.08.2013, 12:22
камрады! а не подскажите где на форуме найти точное название краски чёрный металлик, не не виде карандаша, а в виде емкости, ну скажем в 1 литр?!

владимир840
04.08.2013, 17:50
Проще обратиться к спецам колористам , посмотрят по компьютеру , какие краски фольцваген применял на авто данного года и по рецептуре замесят нужное количество .

Frolsn
04.08.2013, 18:04
Да не, в итоге хорошо замесили. Удивило, что долго не могли попасть в цвет. И неужели у них нет специалистов-колористов, которые смотрят по-компьютеру какие краски фольц применял на авто данного года. Знать какие краски применяли на авто такого года им сам Бог велел)))))

добавлено через 2 минуты
Я тоже неделю назад сфоткать возил машину, теперь жду. На водительской двери скол внизу из-за неправильного уплотнителя. Перекрашивают дверь и меняют уплотнитель по гарантии, так сказал ОД. У меня то цвет белый, думаю с подбором проблем не будет)

Там оттенков много очень. Можно и не попасть. И потом, авто стоит на солнце, моется дождем и снегом трется пылью и цвет уже не тот. Только подбирать. И это не так просто, каким бы цвет не был.

Зеленоградец
04.08.2013, 20:00
По-моему kostet писАл, проверьте место контакта брызговика и переднего крыла с обеих сторон, трет собака. Наклеил прозрачную пленку 3М шириной 12мм.

andrey-smt
04.08.2013, 20:57
Всех кто клеил 3М пленку на кромку дверей (или в другие места авто) прошу подробно рассказать об этом процессе и при наличии фото - показать результат.
Спасибо!
P.S. Счастливым обладателям нового уплотнителя дверей- поделитесь своим мнением о нем, чем он лучше старого?!

brsw
05.08.2013, 11:09
Банально, но всё же..
В пятницу помыл авто и обнаружил обилие "пузырей" на 4-х дверях.
Гарантийный срок на авто - два года, закончился в июле. Насколько знаю, на ЛКП три года.
Сегодня отправляюсь к инженеру по качеству для осмотра авто.
Будет что интересного сказать, дополню.

Axel-F
05.08.2013, 11:18
andrey-smt, про уплотнитель - он намного мягче предыдущего. Т.е. та его часть что крепится к двери жесткая, какой и должна быть, но вот та часть, в которую закрывается передняя дверь очень мягкая. Продавливается практически без усилий. Натераний быть не должно. Предыдущий уплотнитель был настолько дубовым, что ногтем по нему можно было стучать.

ram
05.08.2013, 11:28
Была раковина (скол) на водительской двери. Причем, хочу сказать, что характер образования, не понятен. Я уверен, что попал камень отлупил кусок краски. Пятнышко начало расти. На ТО-3 сказал, что вот, мол, така фигня. Сфотали, сказали, что отправят в головной офис, что там скажут. Сказали:"красить". Отдал на покраску в Автопрагу ЮГ. Неделю там колдовали. Не могли краску подобрать. Приезжали какие-то спецы от чехов, что-то намешали и покрасили. Позвали меня оценить. Смотрю - дверь совсем другого цвета. Еще два дня колдовали. В итоге сделали вроде хорошо. Во всяком случае в глаза не бросается. Если не знать, что красили, то и не определишь. Но сам факт, что оф дилер с командой специально обученных людей и спецсредствами не может краску подобрать...... Удивило. Надеюсь, не поотваливается теперь. И думаю, а стоило ли вообще красить.

немного пооффтоплю.
У меня у знакомой выявилась проблема с ЛКП на Ниссане (модель не помню). в итоге перекрас по гарантии. так дилер, у которого они красились, ее вызвонил и попросил подъехать. показал образец краски, который они подобрали и попросил расписаться в какой-то бумаге, что она согласна, что краска подходит.
Вот это меня, конечно, просто поразило.

Vatheslav
05.08.2013, 16:14
немного пооффтоплю.
У меня у знакомой выявилась проблема с ЛКП на Ниссане (модель не помню). в итоге перекрас по гарантии. так дилер, у которого они красились, ее вызвонил и попросил подъехать. показал образец краски, который они подобрали и попросил расписаться в какой-то бумаге, что она согласна, что краска подходит.
Вот это меня, конечно, просто поразило.
Слабое ЛКП на Ниссане известное дело и например на Ниссане жуке у моего знакомого перекрашивали ВСЕ двери по результатам осмотра на ТО. Цвет подобрали, заполировали весь авто, что особо не заметно, и это понятно. Смотрели с ним новую краску, он там простукивал, магнитом мерял и т.д., я отметил только одну разницу, если так чуть ногтем надавливаешь на краску дверей и краску капота, так новая краска тверже использованной на заводе.
У нас краска тоже какаято мягкая, у меня в капот камешек маленкий попал, краску не сколол так отлетел, осталась одна писчинка прямо как бы вдавленная в краску.

Интересно у тех кому перекрашивали краска отличается по консистенции, если это конечно кому то удавалось увидеть?

der Panter
05.08.2013, 23:15
Vatheslav, мне бампер перекрашивали в Атлант-М, пластификатора добавить пожидились (как и в твоем случае), получилась прочная и хрупкая поверхность, через пол года уже вся в трещинах.

Глобус
06.08.2013, 22:58
Читайте ЗоЗПП. Гарантия на перекрашенные по гарантии элементы действует до окончания срока гарантии на основное изделие + срок нахождения машины в ремонте.

не знаю, мне давали всего пол года гарантии на окрашенные в сервисе детали, на неокрашенные как положено...
правда когда красили крышу дали год, т.к. нашел какието прыщи на вновь окрашенной поверхности, типа пылинка попала, хотя мне уже было без разницы, машина выставлена была на продажу...

ilya81
06.08.2013, 23:11
andrey-smt, про уплотнитель - он намного мягче предыдущего. Т.е. та его часть что крепится к двери жесткая, какой и должна быть, но вот та часть, в которую закрывается передняя дверь очень мягкая. Продавливается практически без усилий. Натераний быть не должно. Предыдущий уплотнитель был настолько дубовым, что ногтем по нему можно было стучать.
Насчет нового уплотнителя огорчу: когда согласовывал свои двери на перекраску - показал начавшие затираться торцы. Инженер по гарантии пробил вин - уплотнитель новый. Так что в моем видении есть 3 варианта решения проблемы: пленка, подкраска кисточкой или резать уплотнитель (кстати, со слов гарантийщика на новой октавии уплотнитель сделали еще мягче - так он просто лопается (робег на машине был 400 км).

Отправлено с моего GT-I9082

добавлено через 2 минуты
не знаю, мне давали всего пол года гарантии на окрашенные в сервисе детали, на неокрашенные как положено...
правда когда красили крышу дали год, т.к. нашел какието прыщи на вновь окрашенной поверхности, типа пылинка попала, хотя мне уже было без разницы, машина выставлена была на продажу...
К сожалению, многие продавцы в России (не только авто) ЗоЗПП просто не знают, или трактуют как им хочется. В вашем случае грамотно составленная претензия скорее всего разрешила бы все вопросы (если машина красилась ПО ГАРАНТИИ, а не в результате ДТП).

Отправлено с моего GT-I9082

Axel-F
07.08.2013, 08:18
ilya81, товарищ купил белую месяца 4 раньше меня, тоже чешку. У него всё в порядке, уплотнитель мягкий. Мой был дубовый.

ram
07.08.2013, 08:31
Забрал в итоге позавчера машинку. На все ушло 15 дней, но как раз совпало с отпуском, поэтому особо и не заметил отсутствия. Красил в Автопраге на Коптевской. В цвет попали.

brsw
07.08.2013, 08:50
Покрасили по гарантии обе передних двери, заменили уплотнительные резинки. Никаких проблем с ОД не было, просто заехал узнать сделают по гарантии или ехать краситься по КАСКО. Сразу записали на покраску по гарантии, месяц пришлось подождать очереди, за шесть дней все сделали. Причина основная вспучивания - потертость торца двери об уплотнительную резинку, потом попадает влага, зимой замерзает и отслаивает краску. Потом мойка кёрхером и слазит краска с появлением ржавчины.

На момент обращения сколько времени прошло с покупки, гарантия на авто ещё не закончилась?

ТаниЯн
07.08.2013, 11:20
Всех кто клеил 3М пленку на кромку дверей (или в другие места авто) прошу подробно рассказать об этом процессе и при наличии фото - показать результат.

Я клеила в эти выходные, пока погода не подвела и ветром не испортило) Что могу сказать?
1.Материал благодарный к поклейке - с руками дружит, но нифига не винил (с ним проще)
2. Прикатка должна быть стойкая к изгибам в руке, но достаточно скользкая, так как сухая- нескользкая поверхность растягивает пленку при выгоне воды.
3. Клеила пороги 100 мм скотчем 3М - прямые участки шикарно, а на закруглениях у стоек пришлось потрудиться. Маленький совет тем, кто захочет заклеить порог полностью - после пробрызга мыльной водой, наживляйте прямой участок чуть по одному краю (тому, что под верхн.уплотнитель запихивается) оставляя свободным нижний край пленки, а затем приклейте от центра книзу небольшой участок (на ширину ракеля. Это даст свободу для прикатки в "растяжку" на закруглениях и убережет от перекосов. Прикиньте сколько примерно у вас остается на среднюю прямую часть порога, а потом докатаете серединку.
4. Кромки дверей заклеивала с внутренней стороны лентой шир. 12 мм, оставляя 1,5-2 мм и эти миллики загибала на торчик. Снаружи не видно, а торец заклеен. Кромки можно клеить без использования мыла. При поклейке чуть натягивайте ленту - ляжет лучше.
5. Кромки крыльев тоже заклеивала, но это временно, пока не придет широкая пленка.
Да, что еще забыла - надо выбрать погоду самую мерзопакостную. Влажную, тихую и пасмурную. Иначе трудно. Но если есть чистое помещение, то можно в любую. Воть.
Фоток пока нету, но будут сделаны в процессе поклейки больших ширин (капот и бампер) выложу обязательно, бо обещала уже не только здесь.

Глобус
07.08.2013, 20:32
добавлено через 2 минуты

К сожалению, многие продавцы в России (не только авто) ЗоЗПП просто не знают, или трактуют как им хочется. В вашем случае грамотно составленная претензия скорее всего разрешила бы все вопросы (если машина красилась ПО ГАРАНТИИ, а не в результате ДТП).



да гарантия..
нет, покрасили очень хорошо, за 1,5 года все кроме передних крыльев и всегда в цвет...
насчет претензии - уже все равно, машинка уехала очень далеко...
да и красили последний элемент за две недели до окончания гарантии на кузов:cool:

Stask
07.08.2013, 23:08
Нифига, ничего, нигде, машина июль 2010, пробег 70 тыс, цвет коричневый...

Пертр
08.08.2013, 14:31
Купили 2 yeti 1,8 и 1,2 в 2012 году:smile:! У обеих облезли 4 двери, а у 1,2 еще и багажник! В июле 1,8 перекрасили теперь черед 1,2. Обратился к дилеру, направили на ремонт, но после вопроса о предоставлении подменного авто: "... но вы же не audi купили", типа мы подменные авто даем только на 5 дней и если вам ждать запчасти на машину 2 недели, а так нет! Кто встречался с данной проблемой? Дилер: ООО"Авто Сити"

Axel-F
08.08.2013, 14:36
Пертр, мне говорили, что подменное авто выдается если неисправны двигатель или ходовая, и машина не может сама предвигаться по вине завода. А тут вроде как может.

Пертр
08.08.2013, 14:40
Ну да, только ее забирают на неделю, а в случае с 1,8 на полторы, во время покраски сломали подушку безопасности (как-то???)
Не помогло даже то, что у нас маленький ребенок и живем за городом!

DennisY
08.08.2013, 14:55
Пертр, мне говорили, что подменное авто выдается если неисправны двигатель или ходовая, и машина не может сама передвигаться по вине завода. А тут вроде как может.
Тоже самое услышал от своего дилера. Машина находилась с двумя дверьми на перекраске 6 дней.

Axel-F
08.08.2013, 15:01
Пертр, это я к тому, что мне однажды выдавали подменный автомобиль и там со всем пакетом документов были прописаны условия выдачи. Дилер не выдает авто не просто так. Выдача подменки оплачивается ВАГом. Неправомерная выдача не оплачивается. Отсюда и отказы.
Рекомендация к ОД: разъяснять условия выдачи подменного автомобиля арументировано, а не так как обычно. Не дадим, потому что не положено. Тогда и вопросов не будет.

Пертр
08.08.2013, 15:05
Я звонил в представительство Skoda в России, они ответили: "... выдача подменного автомобиля на усмотрение дилера"

Axel-F
08.08.2013, 15:08
Пертр, как-нибудь попросите на бумаге вам показать условия выдачи подменного авто. Это не тайна за семью печатями. Там всё расписано. Есть условия: авто обездвижено ремонтом - вы уехали на подменке, не обездвижено - на трамвае :) Или они вам могут к салону такси подогнать. Гарантия мобильности :)

пытливый
12.08.2013, 10:52
По-моему kostet писАл, проверьте место контакта брызговика и переднего крыла с обеих сторон, трет собака. Наклеил прозрачную пленку 3М шириной 12мм.
Миниатюры
В эти выходные сподобился заглянуть за брызговик и обомлел. Много песка и какой то белый налет, вероятно, соль после зимы, машина пережила одну зиму. Потертостей нет, но еще немного и они появились бы. Спасибо за совет посмотреть. Вообщем все промыл, просушил и наклеил пленку 3М. Заодно промазал щели в колесной нише (между крылом и пластиком) автопластилином с ингибитором ржавчины.

buch-mann
12.08.2013, 16:38
Давненько на форуме не был, уж очень много работы сейчас накопилось.
Ну чтож после последнего ТО, мне так и не позвонили по поводу уплотнителей, мне скажем так - не горит, а тут ездил в Питер на свадьбу и после длительного пробега нужно было зацепить ленточки, соответственно хорошенько помыть Коня. У родственника Дом свой он мне выдал Мойку. В процессе вытирания были обнаружены прыщи на обеих правых дверях и на передней левой. Все 3 прыща уже вскрывшиеся.

gon
13.08.2013, 13:08
Все 3 прыща уже вскрывшиеся
о гарантийной перекраске можете забыть :frown:

Axel-F
13.08.2013, 13:11
gon, я не стал бы так категорично утверждать. Случаев сейчас на форуе налево-направо где вскрывшиеся прыщи по гарантии красят.
buch-mann, с возвращением. Езжай к дилеру, пусть гарантийщик фоткает и отправляет в ВАГ. Велик шанс что по гарантии покрасят.

ilya81
13.08.2013, 13:12
о гарантийной перекраске можете забыть
Не факт. У меня один прыщ тоже вскрылся в центре - одобрен по гарантии.

ram
13.08.2013, 15:09
Совсем не факт...
у меня 2 элемента согласовали, на которых я вообще проблем не видел. хз, как там инженер по гарантии разглядел, но мне бы с микроскопом надо было разглядывать.

mitkol
13.08.2013, 16:06
У меня машина с января, цвет белый, чешская сборка. Нашёл несколько невскрывшихся прыщиков в торцах передних дверей. Через месяц сгоняю в Чехию в отпуск, как раз по возвращению пробег к ТО-1 накатается. А там и поглядим что скажут официалы.

kostet
13.08.2013, 20:52
неужели за пол года вылезли?:eek:

Stanislavus
13.08.2013, 20:53
несколько невскрывшихся прыщиков в торцах передних дверейА это не капли герметика под краской? На торцах почти у всех.

mitkol
13.08.2013, 23:34
А это не капли герметика под краской? На торцах почти у всех.

Вроде не похоже, так как при нажатии чувствуется что внутри пусто. Но прожимать конечно до упора не стал. Вскрывать буду потом.

ЮрикВ
14.08.2013, 10:34
Вроде не похоже, так как при нажатии чувствуется что внутри пусто. Щупал тоже капли герметика, они мягкие, как будто пустые. Лучше не трогать. Если капли по линии герметика, то это - герметик))))

Ст Брат
17.08.2013, 18:20
По страховке красил правую заднюю дверь. Заодно помыли машину. пока оформляли все дела поглядел на свои двери - левая с двумя прыщами. Выудил инженера по гарантии - нашел и на остальных двух побеги в углах. Вот только после покраски у этого ОД не держится на углу двери верхний уплотнитель. В связи с этим два вопроса: 1, Где красят (в Москве (лучше ЗАО)) лучше всего. 2, Можно ли (если подтвердят перекрас) красить у другого ОД.

D&G
17.08.2013, 21:09
Сегодня получил машину после перекраса по гарантии 4х дверей и замены уплотнителей( 2 прыща и потёртые торцы+ 1 щелбан сделали по КАСКО и вмятинку за 800 руб).
Спросил про запись в сервисной книжке на эту тему, ответили- не делается запись.
Это так?

Fredech
17.08.2013, 21:14
Сегодня получил машину после перекраса по гарантии 4х дверей и замены уплотнителей( 2 прыща и потёртые торцы+ 1 щелбан сделали по КАСКО и вмятинку за 800 руб).
Спросил про запись в сервисной книжке на эту тему, ответили- не делается запись.
Это так?

У меня с новья под краской какое-то пятно, то же приехал к ОД с предъявой а они пожалуйте на перекрас. Я естественно отказался и попросил сделать запись и то же был послан.

Vatheslav
17.08.2013, 22:39
Корешок жука уже по второму разу красить собирается, теперь за свои, на Нисане совсем не лучше, ему вторично перекрасить вообще отказали, да он и не рвался, после перепокраски новая краска просто трескалась и кусками откалывалась как керамика и стало вообще стремно (уже писал тут что краска очень твердая).
Очень сложно выбрать где красить, может кто порекомендует где в СПб хорошо красят, и нам на будущее наверное полезно будет узнать.

Андрей 174
18.08.2013, 10:41
Перекрасили четыре двери по гарантии отметку сделали.

gorboris
18.08.2013, 15:42
В пятницу забрал машину после перекраски пяти дверей. В цвет попали, двери собрали хорошо - ничего не гремит. Уплотнители стоят новые - теперь между кромкой передней двери и уплотнителем появилась небольшая щель.
Из косяков - нашел алюминиевую втулочку в салоне, не до конца закрутили стопорный винт дверной петли и криво наклеили молдинг на правой передней двери. Думаю вот - надо ли указать на кривой молдинг дилеру чтобы переклеили? Могут ведь только все испоганить...


Отправлено используя Tapatalk

D&G
18.08.2013, 18:36
Перекрасили четыре двери по гарантии отметку сделали.
Звонил на горячую линию Шкода с вопросом- ответили: запись в сервисной книжке ставить не должны.:ah:

Vatheslav
18.08.2013, 18:44
Вообще не понимаю почему при перекрасе изменяется толщина ЛКП, а что в норму не попасть?
И например если после перекраса толщина будет как заводская, то отметка и не нужна, а если толщина изменится, то отметка покажет, что аварии не было, а это ремонт по гарантии.

Cергей
18.08.2013, 19:04
Вчера отогнал авто на Дорожную (АвтоПрага). Решил сделать 3-ТО, покрасить передний бампер, показать прыщи, и попробовать заменить уплотнитель.
Имел длительную биседу с инженером по гарантии. Я ему:
-Замените уплотнитель, на более мягкий, этот трет, и протер ЛКП.
-На уплотнитель гарантия 2 года, а у Вас уже почти 3 года.
-Но на ЛКП то три года, а он его трет.
-Вы хотите перекрасить?
-Хочу заменить уплотнитель!
-Тогда нужно перекрашивать, перекрас по гарантии, но уплотнитель не поменяем, на него 2 года гарантии, а у Вас почти 3!
-Но он опять будет тереть! А гарантия уже кончится!
-Ничего не могу поделать! Отправим запрос по Вашей машине на завод, если ответ будет положительный перекрасим, уплотнитель менять не будем на него 2 года гарантии, а у Вас почти 3!
Вот такая беседа, передний правый порог 100% перекрасят, по остальным болячкам будут ждать ответ из Центра!
В вторник, буду забирать авто. Возьму у него все ответы, в письменном виде, отошлю в Центр сам, и напишу претензию!

Vatheslav
18.08.2013, 19:11
А сколько этот уплотнитель новый стоит, там же просто резинка, может и не париться, а купить самому, чтобы ЛКП не портить?

Cергей
18.08.2013, 19:28
может и не париться, а купить самому,
Потом так и сделаю. А пока есть возможность, буду пробовать заменить за их счет!

Z-Rain
18.08.2013, 19:38
Странно всё это, не понимаю я этот подход.
Тоже имел разговор с дилером по течи масла.
Первый раз ставили заново картер на герметик, сейчас снова потеет, плюс на кожухе грм следы.
Говорят приезжай, наверно сальник коленвала, его заменим. Говорю, может проверить давление картерных газов, и клапан. За ваши деньги, говорят, это проверим...
Ну вот как так, копеечная процедура, которая о многом скажет-нет будут тупо менять одно за другим, это что, такая политика у шкоды лечить последствия не пытаясь найти причину?

Zeppelin
18.08.2013, 19:39
Vatheslav, Уплотнитель стоит 2,5 тыр. Сложной конфигурации. Эта резинка сверху заходит на рамку задней двери. Т.е. он не только между передней и задней дверью уплотняет )

Vatheslav
18.08.2013, 19:45
Vatheslav, Уплотнитель стоит 2,5 тыр. Сложной конфигурации. Эта резинка сверху заходит на рамку задней двери. Т.е. он не только между передней и задней дверью уплотняет )
Да, не дешево, я не знал, действительно можно попробовать покачать права.

шеф
18.08.2013, 20:04
Cергей, хрень несет инженер по гарантии, у меня перекрасили торцы дверей и заменили уплотнитель. Авто 2,5 года. Требуй своего.

Cергей
18.08.2013, 20:08
хрень несет инженер по гарантии
Я знаю! Но не нет бумаг, куда тыкать носом! Поэтому если не сделает он, буду бомбить Шкоду письмами (опыт есть:ah:).

Lelik168
19.08.2013, 09:30
Cергей,у меня машина 2010 года , обратился в Олимпик авто по поводу прекраски передних дверей , согласование заняло дней 10 , решение - двери перекрасить , уплотнители заменить , направление получено , так что настаивайте .

ВВП
19.08.2013, 10:41
Привет всем, а вот моя история, которая пока не закончилась.
Коротко: прыщи на 4-х дверях + заднее крыло - завод одобрил гарантийную перекраску. Сдал машину, через 9 дней звонят - "забирайте".
Приехал, 40 минут проверял машину по каждому квадратному сантиметру на качество. В итоге машину не принял, поругался с манагером, потом с управляющим, и накатал жалобу в Шкоду -авто (дальше много букв) :

"Здравствуйте, хочу высказать претензию по работе кузовного цеха ШКОДА в Москве на Цветочном проезде. Автомобиль Ети был сдан на Гарантийный перекрас деталей, покраска была некачественной - это признал сам дилер и взялся перекрашивать эти детали заново. Однако, было поцарапано крыло, не нуждающееся в покраске, на что Алексей (руководитель отдела кузовного ремонта) заявил, мол "это во время вашей эксплуатации было", хотя в акте приемки машины этот дефект не указан, и исправлять этот изъян отказался. Прошу принять меры. Так как моя работа связана с поездками, а по вине завода (некачественная покраска), а потом и дилеркого сервиса (некачественная перекраска и повреждение изначально целых деталей) я вынужден претерпевать неудобства и тратить свое драгоценное время и деньги на общественный транспорт."

Получил ответ:
"Уважаемый Вячеслав Викторович!

В первую очередь, от лица нашей компании мы приносим Вам наши извинения за доставленные неудобства со стороны дилерского предприятия ООО «Мэйджор Авто Центр», а также, мы благодарим Вас за указанные недочеты в работе данной Компании.

Мы со своей стороны обращаем внимание руководства ООО «Мэйджор Авто Центр» на необходимость повышения качественного уровня сервиса с целью недопущения возникновения подобных случаев и соблюдения качества выполнения работ.

Также, мы хотели бы отметить, что компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», не оказывает потребителям (клиентам) какие-либо услуги, в том числе, не осуществляет сервисное и ремонтное обслуживание автомобилей, для этого, в России сформирована дилерская сеть.

В связи с данным обстоятельством, все возникающие вопросы по проведенным ремонтным работам на автомобиле ?KODA Yeti (VIN XW8LB45L9CH702393), Вам необходимо решать непосредственно с исполнителем данных работ, то есть с Дилерским центром ООО «Мэйджор Авто Центр».


Надеемся на Ваше понимание."

Потом позвонили с салона опять:
- "приезжайте",
- я уточняю "крыло перекрасили, которое сами коцнули?" ,
- "нет, это не наша вина" .... бла бла бла
- "Машину не приму, в акте царапины нет, напишу жалобу в представительство"
- "извините сейчас уточню"
...через 40 мин....
- "да, перекрасили, приезжайте"
- "ок"

...через 50 мин.....

- "Вячеслав, мы тут увидели, что детали не качественно покрасили опять, дайте нам еще 4 дня"
- "ок"

Вот так вот хорошо красят на Цветочном. Уже 2 недели без машинки и 3 перекраска, и еще не известно что там будет через 4 дня...

Хорошо в спортзале есть груша, злобу есть где выместить :)

Cергей
19.08.2013, 10:43
3 перекраска
Навечно:ah:!

ВВП
19.08.2013, 10:49
Навечно:ah:!

Ну, уж надеюсь.

buch-mann
19.08.2013, 10:54
ВВП, Сочувствую... вот сейчас меня то же самое ждет.. 3 двери.. судя по моим предыдущим опытам покраски авто, тоже буду месяц без машины :(

Axel-F
19.08.2013, 11:27
ВВП, слой в пол сантиметра - круто.
А мне интересно, что они делают в случае плохой покраски. Снимают старую краску, или кладут сверху новый слой?
Мне (тьфу-тьф-тьфу) в Револте на Тюменском все 4 двери покрасили отлично. Уплотнители новые. По времени просили 3 дня, а уложились в 2. Отлично всё в общем!

ВВП
19.08.2013, 11:31
ВВП, слой в пол сантиметра - круто.
А мне интересно, что они делают в случае плохой покраски. Снимают старую краску, или кладут сверху новый слой?
Мне (тьфу-тьф-тьфу) в Револте на Тюменском все 4 двери покрасили отлично. Уплотнители новые. По времени просили 3 дня, а уложились в 2. Отлично всё в общем!

Как они мне сказали, мол все снимают и заново накладывают... Но! Когда первый раз принимал, на заднем крыле (которое под перекраску шло) обнаружил скол со слоем краски поверх него... вот и думай тут что они там творят...

Axel-F
19.08.2013, 11:37
ВВП, не снимают ничего :) по крайней мере в первый раз покрас идет поверх заводской краски. Может быть шкурят немного, не знаю. Но толщина ЛКП становится толще - факт.

добавлено через 4 минуты
buch-mann, Тюменский пр-д 5. позвони, запишись, покажись, пусть детальки закажут, а так по времени 2-3 дня. Мне понравилось, да и друг RS-ку у них красил, тоже оч. гуд.

buch-mann
19.08.2013, 12:46
Axel-F, Я как раз к ним и записался они мне от работы ближе всего.
Я пока от их работы не в восторге.
На первом ТО залили 4 литра масла, в итоге у меня звуки из под капота были не айс, пришлось откачивать.
Топливные трубки устранить не смогли пришлось после них самому лезть и все делать.
На перекраску со второго раза только, в первый раз про меня просто забыли.

Но увы они очень уж близко от работы, да и в Богемии очередь на месяц вперед расписана.
Буду готовиться к хоудшему варианту, надеяться на лучшее.

Axel-F
19.08.2013, 12:48
buch-mann, малярка у них с руками :)

buch-mann
19.08.2013, 12:49
Axel-F, Спасибо это правда очень хорошая новость.

buch-mann
21.08.2013, 12:54
Axel-F, И приемщик у них толковый в Кузовной цех.
Все вежливо, сам все осмотрел и нашел еще прыщь на второй задней двери, который я и не видел.

В итоге передние 2 двери уже подтвердили + замена уплотнителя,
Задние 2 сказали проблем не будет, сразу даже записали на перекраскуна 29-е.

Очень рад, что ошибся. (ТТТ еще не видел как покрасят, но думаю что все хорошо будет).

Axel-F
21.08.2013, 13:13
Мне всё покрасили. Совместил с ТО-3, запчасти все свои привозил, свечи заменил, все фильтра. ТО сделали с Service+ отдал 4500 р.
Мне пришлось ждать мастера 10 минут, так предложили пока (за их счет) кофейку в буфете попить, в интернете посидеть. Сервис там на 5 баллов. Всё таки, хочу я вам сказать, акция "Тайный Клиент" не прошла даром по России :)

buch-mann
21.08.2013, 13:20
Axel-F, Да да мне тоже предлагали Кофейку выписать, я отказался с непривычки растерялся, еще бы корону одели и на руках бы из ремзоны в шоу рум носилы бы :)

Кстати на покраску у них много машин не ШКОДА и КИА, много Мицубиси, Опели и тд, я что то не спросил, но подозреваю что малярка у них не только на себя работает, а и на ОД других марок, потому что машины свежие стоят.

Axel-F
21.08.2013, 13:34
buch-mann, меня как-то друг подвозил, так они талон на нас двоих выписали, чтобы второй не скучал :)

buch-mann
21.08.2013, 13:46
buch-mann, меня как-то друг подвозил, так они талон на нас двоих выписали, чтобы второй не скучал :)

Axel-F, Я себя даже за руку ущипнул, перезагрузил страницу( мало ли форум заглючил и подтянул сообщение из соседней ветки)....

Timoha
21.08.2013, 21:21
Сегодня при прохождении ТО обратился к инженеру по гарантии с жалобой на сколы и потертости на кромках передних дверей. "Записывайтесь на приём, будем красить" Кто сталкивался: можно красить не всю дверь, а только кромки?

шеф
21.08.2013, 22:20
Да можно. Мне так и делали.

Alex-NN
21.08.2013, 22:24
Ежели по гарантии- пусть всю дверь красят. Правда на Вашей стороне.

шеф
21.08.2013, 23:34
Как покрасят, так и покрасят - это они по гарантии решают, ты настаивать не сможешь. Главное - от проблемы избавится.

Beholder
22.08.2013, 07:14
Всем привет. Не думал, что буду тут постить, но пичяль постигла и меня. Камрады, подскажите, пожалуйста: нижняя часть передних дверей моего белого candy просто иссечена черными точками. Я туда особо и не смотрю, но сегодня моя машина подставила свой левый бок солнцу и я увидел вот это:
http://savepic.su/3032974.jpg
там прям ржа :(. На правой двери таких черных точет тоже хватает.
У кого-нибудь признали этот случай гарантийным, или нет?
П.С. Машина выпуска августа 2012, куплена в конце ноября 2012...

Зеленоградец
22.08.2013, 07:26
Beholder, а не битумные ли это точки?))

Beholder
22.08.2013, 07:44
Зеленоградец, не, если б битум был - они бы были выпуклые, а так - такое впечатление, что краска тупо откалывалась вместе с грунтом...

Axel-F
22.08.2013, 07:51
Beholder, Черные - это не ржа, это окисленный цинк. А вот на большом сколе уже ржавчина.

добавлено через 1 минуту
никакая это не гарантия. Купи карандаш, закрась и не парься. А если есть страховка, то можешь по страховке покрасить и антигравийной пленкой затянуть. У тебя есть передний брызговик?

Beholder
22.08.2013, 07:54
Axel-F, принял. А что за карандаш?

Axel-F
22.08.2013, 08:01
Beholder, это комплект краска+лак. Темка тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=349)
Нужно обязательно хорошо всё обезжирить, облупления зачистить и кисточкой, либо зубочисткой набить краску в "ранку", не залезая на края, лишку протереть. Дать высохнуть и со второго баллончика покрыть лаком. Потом дать высохнуть и полирнуть. Место скола потом не найдешь.

добавлено через 1 минуту
таки бызговик передний есть?

Beholder
22.08.2013, 08:04
Axel-F, Конечно! Защиту картера и брызговики поставил в первую очередь.

Axel-F
22.08.2013, 08:07
сколов слишком много, мне показалось... :) Или у вас в Невинномыске не так всё невинно :)

Beholder
22.08.2013, 08:35
:). Да я сам офигел, если честно. Очень редко туда смотрю, а тут такое... Дорог, конечно, нет нифига. В этом году только чуть-чуть начали делать.

srochno
22.08.2013, 10:24
Beholder, по фото плохо видно, но если вздутия краски вокруг скола есть(пузырь), то случай признают гарантийным.имхо

Suvorov
22.08.2013, 12:32
А/м выехал из салона октябрь 2011 г. ... первая зима нет проблем, после второй по весне ... отвалился кусок краски 1,5Х1,5 см , внимательный осмотр обнаружил коррозию на всех четырех дверях (вздутия на месте мелких сколов),
на других элементах кузова все отлично

чешская сборка, позорный прокол Skoda ... + что единственный

ОД без проблем перекрасил все по гарантии, после короткого согласования с представительством Skoda

Axel-F
22.08.2013, 13:46
Suvorov, ну так на то и гарантия на ЛКП :) Другой дилер бы покрутил пальцем у виска и предложил бы за ваш счет перекраситься

ABVENTES
22.08.2013, 14:14
ОД без проблем перекрасил все по гарантии, после короткого согласования с представительством Skoda

все бы так ОД себя вели!!! :wink:

Frolsn
22.08.2013, 15:34
Сообщение от Axel-F
ОД без проблем перекрасил все по гарантии, после короткого согласования с представительством Skoda
все бы так ОД себя вели!!!
У меня так и было. Од - я доволен) Автопрага ЮГ Москва

Axel-F
22.08.2013, 15:37
все бы так ОД себя вели!!!
тут имеется в виду, не все ОД Skoda, а все ОД других марок. Сервисом Skoda я доволен. Не каждым ОД, но мы вправе выбирать, это значительный плюс.
Знаю, что в регионах одного бы найти... любого... какого есть...

Yeti_Man
22.08.2013, 17:34
Товарищи, а вариант с защитной пленкой никто не рассматривал? Много кто обращался сюда http://www.raywell.ru/stajling-plyonkoj/, пока без нареканий

Suvorov
22.08.2013, 17:46
Товарищи, а вариант с защитной пленкой никто не рассматривал? Как дополнительная защита ЛКП отличный вариант, но нередко экономически не оправдан

Ясно, что имевшие место дефекты покраски должны устраняться по гарантии, а не засчет превентивных действий владельцев а/м
По некоторым данным качество грунтовки значительно улучшилось после многочисленных обращений пострадавших ...

ilya81
22.08.2013, 18:16
Товарищи, а вариант с защитной пленкой никто не рассматривал? Много кто обращался сюда http://www.raywell.ru/stajling-plyonkoj/, пока без нареканий
По причине массового опрыщавливания я бы пленку не клеил. Во всяком случае до перекраса :bk:
Хотя про себя скажу, что пленку клеить не буду - зеленый зверь сильно противится ;)

srochno
22.08.2013, 18:24
ilya81, вот вот от прыщей не поможет, а появятся чО делать...
У меня вздулись на передних дверях... Пробег 7400 км,машине с момента производства два года, хранится всегда в гараже хорошо проветриваемом и закрытом. В первый год на одной двери заметил, думал ржаветь не будет, а он взял и зарджавел,посмотрел поглядел и на другой внизу нашел скол и вздутие вокруг него. Случай признали гарантийным будут красить обе двери.

Фима
22.08.2013, 20:09
ilya81, ....... хранится всегда в гараже хорошо проветриваемом и закрытом....... Вот больше чем уверен,что 99% прыщей на автомобилях гаражного хранения.

srochno
22.08.2013, 20:25
Вот больше чем уверен,что 99% прыщей на автомобилях гаражного хранения.

Гараж пятиэтажный на 400 машиномест:smile:
Не вижу связи:bk:

Фима
22.08.2013, 20:32
Ну как бы идеальное стойло,только навес,машинке в стенах не комильфо,тем более в теплых,с мороза в тепло конденсат обеспечен,из тепла на улицу тож самое,дождь на улице, влажный авто в бокс,мне кажется чем больше ветер гуляет тем лучше.

srochno
22.08.2013, 20:36
Фима, мой этаж не отапливается, конденсата никакого нет, стоит практически посередине т.е. ближайшее бетонное перекрытия с окном сзади авто, вентиляция.
И главное,проблема то во вздутиях которые появляются вокруг сколов и без сколов вообще т.е. хреновая грунтовка или подготовка металла к по краске.

ilya81
22.08.2013, 21:37
Вот больше чем уверен,что 99% прыщей на автомобилях гаражного хранения.
Не факт. У меня машина на улице постоянно, и все равно прыщики появились.

шеф
22.08.2013, 21:38
Вот больше чем уверен,что 99% прыщей на автомобилях гаражного хранения.

Не правда. Никогда в гараж не ставил, а прыщи были.

Фима
23.08.2013, 07:08
Не правда. Никогда в гараж не ставил, а прыщи были.Тогда это подростковое наверное:smile:

добавлено через 2 минуты
ilya81, Я не писал про 100%,но согласитесь,что непроветриваемое помещение для автомобиля зло.

Axel-F
23.08.2013, 08:44
Товарищи, а вариант с защитной пленкой никто не рассматривал?
У нас есть партнер клуба (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5549&page=6) Auto-Nomia.ru Для своих скидки. Я к ним обратился как раз после перекраса по гарантии. Сейчас еще прыщ нашел на кромке крыши. Буду сперва краситься, потом к ним антиргавийкой еще и крышу затяну. Все сколы на капоте после года эксплуатации они аккуратно зачинили, перед покрытием пленкой.

добавлено через 5 минут
Вот больше чем уверен,что 99% прыщей на автомобилях гаражного хранения.
Машина в гараже не стояла ни разу. Да и ни при чем тут грараж. Слой краски не нарушен, прыщ вылезает не из-за ржавчины под ним, а из-за нарушения услвий покраски на производстве. Поэтому и ОД и ВАГ так спокойно и бысто всё согласовывают.

buch-mann
23.08.2013, 09:00
А при чем тут вообще гаражи, и сразу указывайте что гаражи есть разные!
Есть металлическая ракушка и им подобные, в которых конденсат скапливается так что даже самый крутой мерседес сгниет за пару лет, а есть капитальные гаражи с вентиляцией и отоплением.
У меня машина увы стоит на улице, но как только дом дострою следующая постройка будет именно гараж, ибо хочу садиться в теплую машину зимой, не насиловать ее лишними холодными пусками.

Axel-F
23.08.2013, 09:12
buch-mann, гараж гаражу рознь. Даже кирпичный или шлакоблочный гараж с бетонным полом будет способствовать скоплению конденсата, а стоит на незалитый бетоном пол положить лаги и доски, как тут же гараж из "холодного" превращается в "уютный" :) В таком машина не заржавеет многие годы

buch-mann
23.08.2013, 09:44
Axel-F, Если сделана приточно/вытяжная вентиляция, то ничего не будет скапливаться, проверено.
НА улице ситуация не лучше для ЛКП - куча снега и влаги которая льет непосредственно на авто + этот снег нужно чистить( царапать ЛКП).
или как в моем случае на машину 2 раза падало дерево.

Axel-F
23.08.2013, 09:46
... или как в моем случае на машину 2 раза падало дерево
:eek:
В таком случае твоему ЛКП не повезло дважды. При любой вентиляции гараж с бетонным полом будет хуже гаража с деревянным полом

buch-mann
23.08.2013, 10:53
Axel-F, Согласен, у отца стены оббиты Деревом, но пол деревянный - это не вариант, засирается мгновенно.

vovan-vrn
24.08.2013, 11:06
следующая постройка будет именно гараж, ибо хочу садиться в теплую машину зимой

Быстрее всего машина поржавеет как раз в теплом гараже в зимнее время, поскольку при положительной температуре тают снег и лед, привезенные на машине, и превращаются в соляной раствор. Наличие вентиляции, конечно, значительно улучшает ситуацию, но все равно, без отопления лучше.

Rus197
24.08.2013, 12:30
Моя живет на улице, на охраняемой парковке. С удовольствием снимал бы теплый гараж с вентиляцией, но поблизости таких нет. Есть что-то подобное минутах в 25 пешком от дома, но это значит, что лишний раз не сходишь)))
Машине еще 3 месяца, пока проблем с ЛКП нет. Откровенно говоря, машина не первая, но раньше мне и в голову не приходило осматривать ЛКП)))

Mumi_papa
25.08.2013, 18:22
А моего перекрасил - все четыре двери - с указанными в начале симптомами и согласованием у ВАГа. Заключение:"Неудовлетворительная адгезия ЛКП к металлу".

Винодел
25.08.2013, 18:47
Быстрее всего машина поржавеет как раз в теплом гараже в зимнее время, поскольку при положительной температуре тают снег и лед, привезенные на машине, и превращаются в соляной раствор. Наличие вентиляции, конечно, значительно улучшает ситуацию, но все равно, без отопления лучше.
Не согласен, 1 машина (турик) 3 зимы в теплом бетонной гараже, градусов 10-13, без проблем, етик одну зиму провёл там-же и тоже без проблем.
:smile:но есть одно но, ВСЕГДА чистая машина.

vovan-vrn
25.08.2013, 18:58
Винодел, ну никто же не говорит, что машина должна обязательно поржаветь. Турик и Йети ведь не Жигули.

Имеется в виду, что в теплом гараже условия для развития коррозии более благоприятны, если ставить в него машину, покрытую снежно-соляной кашей и льдом.

есть одно но, ВСЕГДА чистая машина

Вы ее каждый день, что ли, моете?

Винодел
25.08.2013, 19:00
Винодел, ну никто же не говорит, что машина должна обязательно поржаветь. Турик и Йети ведь не Жигули.

Имеется в виду, что в теплом гараже условия для развития коррозии более благоприятны, если ставить в него машину, покрытую снежно-соляной кашей и льдом.



Вы ее каждый день, что ли, моете?

Знаете, бывало и два раза в день:bk:

der Panter
25.08.2013, 20:02
Винодел, ты не переживай. Тут одно из двух: либо плохо смотрел, либо еще пол годика подождать надо. Из "знакомых" Ети 100% машин покрывалось прыщами. Моя покрылась через 2,5 года, у жены покрылась через год.

Винодел
25.08.2013, 20:21
Винодел, ты не переживай. Тут одно из двух: либо плохо смотрел, либо еще пол годика подождать надо. Из "знакомых" Ети 100% машин покрывалось прыщами. Моя покрылась через 2,5 года, у жены покрылась через год.

Вот спасибо:smile:,а то я грешным делом подиум что изгой:bm:

Stanislavus
25.08.2013, 20:42
Тут одно из двух: либо плохо смотрел, либо еще пол годика подождать надо
Моей машинке ровно 2 года, один маааленький прыщик на двери багажника - и усё! :tongue:

колебур
25.08.2013, 21:46
Я уже больной стал как помою так всю просматриваю,тьфу тьфу пока не одного не нашел машине 1,5 года

SunChess
25.08.2013, 22:04
Какой смысл искать чтото,ну найдете и что? Настроение в минусах,забить мозг где перекрасить...это всего лишь вещь и не надо носиться с ней как с писаной торбой,из-за пары паучков морочиться как то глупо.имхо.

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

alex-alex
26.08.2013, 00:28
Моей машинке ровно 2 года, один маааленький прыщик на двери багажника - и усё! :tongue:

начало есть :be:

Stanislavus
26.08.2013, 03:30
начало естьНо есть ещё год гарантии и спокойствия за ЛКП :bk:

Liverpool
26.08.2013, 07:56
SunChess, поддерживаю

roman82
29.08.2013, 09:47
моему йети 1 год , на сколах краски (от пролетающих камней ) на дверях проявляется ржавчина , и ещё уплотнители дверей стёрли краску в местах соприкосновения , прошёл на днях ТО1 , заодно указал на дефекты лакокрасочного покрытия , утвердили гарантийную перекраску передних дверей с заменой уплотнителей на новые более мягкие . Подскажите как выбить у о.д. подменный автомобиль .

polleaya
29.08.2013, 09:52
Подскажите как выбить у о.д. подменный автомобиль
информация тут (http://www.skoda-avto.ru/?docid=5461)

roman82
29.08.2013, 10:23
о.д. отказывается выдать подменный авто, ссылаясь на то что при перекраске авто обездвижено не по вине завода изготовителя, а по моему желанию . Как правильно составить письменное требование о выдаче подменного автомобиля .

polleaya
29.08.2013, 10:43
авто обездвижено не по вине завода изготовителя, а по моему желанию
что за бред :an:
"Если автомобиль обездвижен из-за неисправности, произошедшей по вине завода-изготовителя, и гарантийный ремонт невозможно выполнить в тот же день, Вам может быть предоставлен подменный автомобиль ?KODA на срок до 5-ти рабочих дней (плюс примыкающие выходные и праздничные дни), если это обусловлено сроками ремонта."
звоните на горячую линию ?KODA

buch-mann
29.08.2013, 11:01
Отдал своего коня на перекраску всех 4-х дверей. 4-6 дней обещали.
Посмотрим как покрасят.

der Panter
29.08.2013, 11:41
buch-mann, а куда отдал?

gorboris
29.08.2013, 12:07
buch-mann, и еще посмотрите, как приклеят боковые молдинги. Мне справа приклеили криво - видно если смотреть вдоль бокового молдинга.
И проверьте стопорные винты дверных петель (на них резиновый колпачок) - у меня один был не затянут, а там спец ключ.

xomyachok
29.08.2013, 12:13
И проверьте, как приклеют антигравийные наклейки на зад.дверях. Должно быть ровно, без пузырей и без мусора под ними.

buch-mann
29.08.2013, 12:30
der Panter, По соведу отдноклубников отдал в
Автоцентр Револт
адрес: 107370, Москва, Тюменский проезд, д. 5, стр. 2


gorboris, Спасибо проверю.

xomyachok, Спасибо, тоже тщательно изучу пленку.

polleaya
29.08.2013, 12:57
И проверьте, как приклеют антигравийные наклейки на зад.дверях. Должно быть ровно, без пузырей и без мусора под ними.
думаете стоит клеить их на свежую покраску?

xomyachok
29.08.2013, 13:10
думаете стоит клеить их на свежую покраску?
Вполне. Мне клеили на след. день, после покраски. Приклеили ужасно криво и с мусором. Я забрал у них новые наклейки и переклеил с друзьями-тонировщиками. Кривые наклейки снял сам без всякого ущерба для ЛКП.

Michail
30.08.2013, 00:07
И проверьте стопорные винты дверных петель (на них резиновый колпачок) - у меня один был не затянут, а там спец ключ.
А что , двери при покраске снимают ?

Stanislavus
30.08.2013, 11:52
Если автомобиль обездвижен из-за неисправности, произошедшей по вине завода-изготовителя, и гарантийный ремонт невозможно выполнить в тот же день, Вам может быть предоставлен подменный автомобиль ?KODA на срок до 5-ти рабочих дней
При перекраске автомобиль не обездвижен, он же передвигаться может :wink: И подменку выдавать не обязаны, а только по доброй воле, к сожалению...

polleaya
30.08.2013, 11:59
Stanislavus, т.е. если у вас такая ситуация возникнет, то вы будете ездить на машине без дверей :biggrin:

Stanislavus
30.08.2013, 12:14
polleaya, ну формально они же правы, что не дают подменку... :bk:

Faeron
30.08.2013, 12:45
Коллеги, обнаружил у себя отошедую резинку на пороге водительской двери. Это не тот ли уплотнитель который краску трет?
Если не он, то стоит к ОД время тратить на работы по гарантии (приклеить там или поменять) или самому проще назад на герметик скажем посадить? И пойдет ли это по гарантии вообще?

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4

xomyachok
30.08.2013, 13:41
Это не тот ли уплотнитель который краску трет?
Нет, это не он. Это уплотнитель облицовки порога.

alg
30.08.2013, 14:13
А что , двери при покраске снимают ?
Зависит от ремонта, при серьезном, качественном ремонте снимают.

McSley
30.08.2013, 14:29
При перекраске автомобиль не обездвижен, он же передвигаться может :wink: И подменку выдавать не обязаны, а только по доброй воле, к сожалению...

Я со своим менеджером когда разговаривал, то и этот вопрос упомянул. Он сказал, что можно вместо подменки оформить длительный тест-драйв - это Шкодой допускается ;)

polleaya
30.08.2013, 14:57
формально
формально нет
это гарантийный ремонт
повторюсь
"Если автомобиль обездвижен из-за неисправности, произошедшей по вине завода-изготовителя, и гарантийный ремонт невозможно выполнить в тот же день, Вам может быть предоставлен подменный автомобиль ?KODA на срок до 5-ти рабочих дней"
информация исчерпывающая и вольной трактовке не подлежит :cool:

Stanislavus
30.08.2013, 16:06
Если автомобиль обездвижен из-за неисправностиОбездвижен - это значит: не может передвигаться своим ходом. Уже обсуждали этот вопрос, при покраске подменку давать не обязаны, т.к. машинку можно в ремонт не сдавать, а ездить. Вот если движок накрылся - тогда да.

информация исчерпывающая и вольной трактовке не подлежитВот и я о том же :wink:

можно вместо подменки оформить длительный тест-драйвА вот эта мысль очень интересная! :rolleyes:

шеф
30.08.2013, 23:38
формально нет
это гарантийный ремонт
повторюсь
"Если автомобиль обездвижен из-за неисправности, произошедшей по вине завода-изготовителя, и гарантийный ремонт невозможно выполнить в тот же день, Вам может быть предоставлен подменный автомобиль ?KODA на срок до 5-ти рабочих дней"
информация исчерпывающая и вольной трактовке не подлежит :cool:

По закону подменку давать не обязаны вообще. Все на усмотрение дилера.

ilya81
30.08.2013, 23:44
Вот и я остался без машинки на 8-10 дней - отдал на перекраску левых дверей и капота :frown:. Посмотрим, как Вентус покрасит.

polleaya
31.08.2013, 07:33
По закону подменку давать не обязаны
Ссылочку на Закон плз

Denker
31.08.2013, 07:41
Ссылочку на Закон плз

Лучше ссылочку на закон, где что-то обязаны.

polleaya
31.08.2013, 11:43
вот честное слово, как дети малые...
есть договор купли-продажи
есть гарантия производителя
есть доп. обязательства производителя ?KODA Assistance: гарантия мобильности, какой закон? этот (http://www.consultant.ru/popular/consumerism/)
дальнейшую полемику прекращаю за бессмысленностью, имхо

шеф
31.08.2013, 17:29
Да основной закон - ЗоЗПП. Там перечень, остальное - добровольная воля производителя или дилера.

Утвержден
Постановлением ПравительстваРоссийской Федерации
от 19 января 1998 г.

N 55-ПЕРЕЧЕНЬТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕНЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫАНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,от 04.10.2012 N 1007)
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства-
2. Мебель-
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)(см. текст в предыдущей редакции)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)-5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.(п. 5 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Етитт
02.09.2013, 16:25
Хай, коллеги!

Отпуск позади и, смею надеяться, на кузовах автомобилей форумчан царапин, вздутий и отслоений прибавилось(((

Настало время подвести итоги моей эпопеи с гарантийной перекраской. Для вновь прибывших и подзабывших освежим условия задачи:

Дано:
Отслоения на кромках дверей у гарантийного авто, ближайший дилер далеко (в другой области)

Требуется:
гарантийная покраска у дилера с МОИМИ минимальными временными и денежными затратами

Описание процедуры:
Естественно, была попытка сделать все цивилизованно. Запись по телефону за неделю на осмотр, звонок накануне, приезд, фотографирование дефектов, безуспешное ожидание приглашения. Затем была выслана досудебная претензия, на которую моментально прореагировали. Но КАК??!! Мне было заявлено, что приезжал я на очередное ТО, претензий по ЛКП не предъявлял, НИКТО машину не фотографировал. Поэтому нужно еще раз приехать за стопицот километров к дилеру на диагностику и вернуться домой. И если все же случай будет признан гарантийным, то в течение 45 дней произведут покраску, для чего нужно еще раз приехать за стопицот километров к дилеру на ремонт и вернуться домой на поезде/такси. По окончании ремонта нужно еще раз приехать за стопицот километров к дилеру на поезде/такси за машиной и вернуться домой. То есть потратить 3 дня МОЕГО времени и кучу денег на бензин/билеты. А если плохо покрасят??
Было решено более рациональным проведение независимой экспертизы по МОЕМУ месту жительства. Ее стоимость оказалась даже ниже 1 (одной) МОЕЙ поездки к дилеру. Затем было подано исковое заявление в суд (бесплатно) по МОЕМУ месту жительства. После двух судебных заседаний в течение недели, на которые представители дилера приезжали САМИ за СВОЙ счет, было вынесено судебное решение в мою пользу: произвести гарантийный ремонт и, кроме ремонта, выплатить мне 14 с чем-то тысяч рублей, в том числе компенсация морального вреда и штраф.
Незамедлительно был приглашен на покраску без всяких согласований, покрасили с заменой уплотнителей за 2 дня, давали подменную машину.

Выводы:
если до дилера далеко, рациональнее ПИСЬМЕННО уведомить его о дефекте покраски и попросить САМОМУ ЗАБРАТЬ машину на ремонт. После его отказа проводится экспертиза и пишется заявление в суд. В результате отремонтируют даже быстрее, чем «по согласованию с Москвой», точно дадут подменку. Не будет необходимости кататься туда-сюда, зато появится немножко денежков, которые скрасят обладание перекрашенным авто. Кстати, если Представительство узнаЁт, что дилер проиграл суд по защите прав потребителей, он лишает дилера бонусных выплат за текущий месяц.


ЛИЧНЫЕ ОЦЕНОЧНЫЕ СУЖДЕНИЯ:
1. Не ждите к себе цивилизованного европейского отношения от официального дилера. Куча грязных измышлений на суде в адрес истца обеспечена.
2. Работники дилера смело лжесвидетельствуют, любые устные обещания с их стороны не выполняются.
3. Случайно можно узнать, что работники дилера встречались с судьей ДО судебных заседаний неофициально. ЗАЧЕМ?
4. Задача дилера не состоит в том, чтобы владелец ездил на исправном авто, а в том, чтобы заработать за счет владельца.
5. Работники дилера не стремятся отремонтировать авто, а выполняют заказ-наряд, не обращая внимания ни на что другое.
6. После выигрыша суда отношения с дилером будут испорчены, и при ремонте авто ждите сюрпризов. При сдаче авто на ремонт делайте копии всех документов, которые при этом заполняются!

comanchero
03.09.2013, 09:40
А я еще добавлю, что любая претензия на работу сервисменов отправленная на горячую линию Шкода возвращается для рассмотрения тому же дилеру, кто и производил работы. Само собой, как результат - отписка, что они работают не покладая рук, а клиент просто туп. О каком контороле за работой так называемых мастеров со стороны надзорного органа может идти речь в таком случае? По этому поводу отправил еще одно письмо в вышеуказанную службу, приказали ждать ответа, ждемс...

Етитт
03.09.2013, 09:47
А я еще добавлю, что любая претензия на работу сервисменов отправленная на горячую линию Шкода возвращается для рассмотрения тому же дилеру, кто и производил работы. Само собой, как результат - отписка, что они работают не покладая рук, а клиент просто туп. О каком контороле за работой так называемых мастеров со стороны надзорного органа может идти речь в таком случае? По этому поводу отправил еще одно письмо в вышеуказанную службу, приказали ждать ответа, ждемс...

А догадайся с 3-х раз, с каким дилером я так "веселился"?)))
Причина еще и в том, что пацанчики, выполняющие работу, получают гроши. И, увы, понимают, что такую машину, как у Вас, едва ли купят. Возникает своего рода "классовая" неприязнь к клиенту.
На Вашем месте я бы ездил в Саратов...

comanchero
03.09.2013, 10:13
А догадайся с 3-х раз, с каким дилером я так "веселился"?)))
Мои соболезнования ))) ну теперь то да, в Саратов или в Нижний, ибо здесь меня запомнили уже давно)

vovan-vrn
04.09.2013, 00:04
Незамедлительно был приглашен на покраску без всяких согласований

Т.е. Вы все-таки поехали на ремонт сами? Заставить ОД забрать машину и потом привезти ее обратно не удалось?

Етитт
05.09.2013, 11:54
[QUOTE=vovan-vrn;355483]Т.е. Вы все-таки поехали на ремонт сами? Заставить ОД забрать машину и потом привезти ее обратно не удалось?[/QUOTE

Согласился сам на подменную машину, надо было много кататься. А подменку по условиям Шкода можно взять только непосредственно у дилера. Однако право выбора было за МНОЙ.

buch-mann
05.09.2013, 12:53
А я увы все еще без авто, сроки оттягиваются, должен был забрать в понедельник.
Звоню каждый день машина не готова, кормят завтраками.
ВОт опять обещали сегодня до обеда мне позвонить сообщить что да как, звонка нет буду после 2-х сам дергать их.

Старый Мыш
05.09.2013, 16:45
Думается мой вопрос отдельной темы не стоит, поэтому хочу спросить здесь.
Я гордо "бил себя пяткой в грудь" что проблем с ЛКП у меня с машиной нет. И вот сегодня обнаружил две потертости на кромке водительской двери (другие двери вроде бы чисто).
Но что меня сильнее расстроило, так это то, что при откидывании левого держателя щетки стеклоочистителя, он упирался в кромку капота и вот протер там довольно приличный след (до металла). Удивляюсь сам на себя, как я это не обнаружил раньше. (Или не было этого?). Вопрос собственно такой - это гарантийный случай?

По-моему да. Или я ошибаюсь.

roman82
05.09.2013, 16:54
Думается мой вопрос отдельной темы не стоит, поэтому хочу спросить здесь.
Я гордо "бил себя пяткой в грудь" что проблем с ЛКП у меня с машиной нет. И вот сегодня обнаружил две потертости на кромке водительской двери (другие двери вроде бы чисто).
Но что меня сильнее расстроило, так это то, что при откидывании левого держателя щетки стеклоочистителя, он упирался в кромку капота и вот протер там довольно приличный след (до металла). Удивляюсь сам на себя, как я это не обнаружил раньше. (Или не было этого?). Вопрос собственно такой - это гарантийный случай?

По-моему да. Или я ошибаюсь.

нет , по капоту , не гарантийный . что бы отогнуть щётки , нужно перевести их в сервисное положение , о чём написано в руководстве по экспл.

gorboris
05.09.2013, 16:54
Ой боюсь, что с капотом случай не гарантийный. Для откидывания поводков существует режим остановки дворников вертикально для исключения и его этого контакта.

Старый Мыш
05.09.2013, 17:10
что бы отогнуть щётки , нужно перевести их в сервисное положение , о чём написано в руководстве по экспл.

откидывания поводков существует режим остановки дворников вертикально

Да, Вы безусловно правы. Я это читал, но подзабыл видимо. Да мне казалось не было контакта. Ну не важно. Моя ошибка в целом.

der Panter
05.09.2013, 17:13
Старый Мыш, идиоты на мойке часто пытаются отогнуть щетки и портят капот. Поэтому когда заезжаю на мойку всегда щетки в сервисный режим ставлю....

Старый Мыш
05.09.2013, 17:24
идиоты на мойке часто пытаются отогнуть щетки и портят капот.
Очень похоже на то. Это с какого-то момента началось, потому как раньше еще для себя, когда сам аккуратно попробовал, решил что ничего страшного - не задевает.

Ну да ладно - на будущее учту.

buch-mann
05.09.2013, 17:34
И так вернулся... Диллер Револьт.

Машина покрашена Ху..во!
В цвет не попали.
Сбоку торцы даже не смотрели, хотя я из-за них и приехал в первый раз, на одной двери там уже ржавчина. не делали.
НЕ приклеили одину антигравийную пленку.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! На моем файле было приклеена записка:
РЕМОНТ ПО СУБАРЕНДЕ!!!( ТРИ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ ЗНАКА)
Далее идет перечисление деталей для покраски.

Из чего я делаю вывод, что мою машину делали в каком то подвале!
Увы я сначала спросил про эту бумажку, получив в ответ не внятное мычание, бумашку мастер убрал подальше и я не успел сфоткать.

Больше туда ни ногой!
На то залили больше масла чем нужно, двигатель трещал весь, пришлось сливать самому в поездке шприцем. Ездисть устранять дребезжание топливных трубок - это уже для меня хобби и каждый раз говорят что ну теперь то уж наверняка! По покраске езжу 3-й раз!!!!
НАДОЕЛО!!!

Beluchik
05.09.2013, 21:19
Етитт, Машину Вам частично перекрасили - это значит, что ее цена упала при будующей продаже. Ранее я Вас спрашивала, как рассчитать сумму утраты товарной стоимости.

Fredech
05.09.2013, 21:40
И так вернулся... Диллер Револьт.

Машина покрашена Ху..во!
В цвет не попали.

ТВАРИ! МУдики им пообрезать по гарантии!!!

roman82
05.09.2013, 22:01
23.08.13. признали перекрас дверей по гарантии , сегодня позвонили и записали на ближайшее число 23.09.13 . В кратце сказали что нужно утром приехать к ним (о.д.) взять запчасти (уплотнители , молдинги) и потом самому гнать авто в какой то гараж на покраску примерно на 4 дня . Стоит ли связываться ? Могу ли я поехать к другому о.д. ?

Fredech
05.09.2013, 22:03
23.08.13. признали перекрас дверей по гарантии , сегодня позвонили и записали на ближайшее число 23.09.13 . В кратце сказали что нужно утром приехать к ним (о.д.) взять запчасти (уплотнители , молдинги) и потом самому гнать авто в какой то гараж на покраску примерно на 4 дня . Стоит ли связываться ? Могу ли я поехать к другому о.д. ?

Что за хрень! Они должны красить в своей малярке! Ты не можешь, а должен поехать к другому ОД!

ilya81
05.09.2013, 23:09
23.08.13. признали перекрас дверей по гарантии , сегодня позвонили и записали на ближайшее число 23.09.13 . В кратце сказали что нужно утром приехать к ним (о.д.) взять запчасти (уплотнители , молдинги) и потом самому гнать авто в какой то гараж на покраску примерно на 4 дня . Стоит ли связываться ? Могу ли я поехать к другому о.д. ?
Есть 2 варианта:
1. Поехать к другому дилеру (предпочтительнее). Тут 2 варианта: подождать месяц, пока не пройдет согласовние на покраску, и заявиться у другого дилера. Или попробовать объяснить ситуацию (не получится - тогда ждать).
2. Краситься у этого дилера. Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ехать куда-то самостоятельно. Если какой косяк (к сожалению мы должны иметь в виду такой вариант) - кому потом претензии? Есть представитель производителя - это ОД. Все другие конторы - обыкновенный "гараж-сервис" для производителя с точки зрения закона. Потому что, по старой русской традиции, там будет другое юр.лицо. А договор может в нужное время просто потеряться... Если дилер настаивает на таком варианте - пусто сами транспортируют машину туда, причем не своим ходом.

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

Fredech
06.09.2013, 08:06
Позвони на горячую линию и поговори про планы ОД, Может их вздрюкнут!

gorboris
06.09.2013, 10:38
Наконец-то мне в руки попал толщинометр. Толщина покрытия на перекрашенных элементах 160...180 мкм.

Етитт
06.09.2013, 10:55
Етитт, Машину Вам частично перекрасили - это значит, что ее цена упала при будующей продаже. Ранее я Вас спрашивала, как рассчитать сумму утраты товарной стоимости.

В данном случае упала стоимость или нет - большой вопрос.
Потому что ИЗНАЧАЛЬНО был изготовлен автомобиль с НЕКАЧЕСТВЕННОЙ краской, этот дефект устранили по гарантии, задекларировав соблюдение заводских технологий.
Например, уже с завода машина может быть частично перекрашена, технология это иногда допускает.
Иными словами, товар стал ЛУЧШЕ, чем был. Кстати, новое ЛКП действительно тверже заводского.

УТС обычно считают после МЕХАНИЧЕСКИХ повреждений, требующих перекраски. Хотя суммы получаются небольшие.
В любом случае УТС должна определить независимая экспертиза.

Здесь важнее другое! Ремонт ЛКП был произведен по решению суда, и если теперь краска продолжит отслаиваться даже ПОСЛЕ окончания ГАРАНТИИ, можно ставить вопрос о солидной сумме вплоть до замены авто.

добавлено через 7 минут
И так вернулся... Диллер Револьт.

Машина покрашена Ху..во!
В цвет не попали.
Сбоку торцы даже не смотрели, хотя я из-за них и приехал в первый раз, на одной двери там уже ржавчина. не делали.
НЕ приклеили одину антигравийную пленку.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! На моем файле было приклеена записка:
РЕМОНТ ПО СУБАРЕНДЕ!!!( ТРИ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ ЗНАКА)
Далее идет перечисление деталей для покраски.

Из чего я делаю вывод, что мою машину делали в каком то подвале!
Увы я сначала спросил про эту бумажку, получив в ответ не внятное мычание, бумашку мастер убрал подальше и я не успел сфоткать.

Больше туда ни ногой!
На то залили больше масла чем нужно, двигатель трещал весь, пришлось сливать самому в поездке шприцем. Ездисть устранять дребезжание топливных трубок - это уже для меня хобби и каждый раз говорят что ну теперь то уж наверняка! По покраске езжу 3-й раз!!!!
НАДОЕЛО!!!

У Вас есть заказ-наряд, какого числа приняли машину в ремонт?

А слабО не теребить этих дилеров-м...дилеров 45 дней, а потом потребовать ЗАМЕНЫ авто по закону?

buch-mann
06.09.2013, 11:15
Етитт, Увы машина нужна предстоит деловая поездка в Волгоград.
С ними мы потом разберемся, уже есть идея, котрая с юристом прорабатывается.

Bart_Simpson
06.09.2013, 12:19
Почему дилер перекрашивает полностью дверь, а не подкрашивает нижнюю кромку где уплотнителем стерлось ЛКП?

Wiktorowich
06.09.2013, 12:34
Почему дилер перекрашивает полностью дверь, а не подкрашивает нижнюю кромку где уплотнителем стерлось ЛКП?

Задавал этот вопрос мастеру по гарантии,он ответил -по регламенту красим только всю дверь,если не устраивает,можете сколы(у меня как раз на нижней кромке под уплотнителем) сами аккуратно подкрасить.Будут красить дверь полностью...

uray
08.09.2013, 22:05
при покраске в стык шанс попасть в цвет особенно на ксираликах один из миллиона . если все о кей то скорее всего они красят кромки переходом а лаком накрывают всю деталь

Sergud
08.09.2013, 23:33
А может кто нибудь поделится номером защитной пленки задней правой двери? Или проще в контору съездить, которые пленки клеют, чтобы по аналогии с левой дверью сделали?...

Зеленоградец
08.09.2013, 23:37
5L0 807 906 C

Sergud
08.09.2013, 23:44
5L0 807 906 C
Спасибо, не ожидал, что она под 900 р. стоит((

Vatheslav
09.09.2013, 20:25
Мне согласовали перекрас дверей, вопрос в другом, авто год, прыщи могут полезть и еще, да и полный перекрас напрягает.
Короче оценил сколько мне станет локальная покраска прыщей, 3500 + материалы.
Весь в раздумьях имеет смысл перекрашивать целиком или всетаки подождать, или подождать сделав локальный, но тогда вопрос по гарантии...

Вообще можно отказаться от перекраса, а скажем приехать весной и опять заявится по гарантийке?
Или все таки пока делают - делать по гарантии?

ЮрикВ
09.09.2013, 21:00
Если заметили это повреждение вовремя (до 5мм), то легче купить ремкомплект у диллера (кисточки с лаком и краской) и подкрасить. Цена ремкомплекта 500 руб. Перекрас в не заводских условиях всегда плохо и потом при продаже проблемы. У себя прыщей не наблюдаю, хотя и осматриваю после моек с пристрастием. Правда в нескольких местах подкрашивал лаком микроскопические сколы. Междверный уплотнитель удалил и не жалею))), низ ниже молдинга и капот обклеил плёнкой.

adim
09.09.2013, 21:02
Мне согласовали перекрас дверей, вопрос в другом, авто год, прыщи могут полезть и еще, да и полный перекрас напрягает.
Короче оценил сколько мне станет локальная покраска прыщей, 3500 + материалы.
Весь в раздумьях имеет смысл перекрашивать целиком или всетаки подождать, или подождать сделав локальный, но тогда вопрос по гарантии...

Вообще можно отказаться от перекраса, а скажем приехать весной и опять заявится по гарантийке?
Или все таки пока делают - делать по гарантии?

Все можно в течении трех гарантийных лет! Гарантия сохраняется и после перекраски, только вот те детали, которые уже перекрашены, если по ним будут претензии или позже вылезет еще что нибудь, сможете перекрашивать только в том сервис центре, где была первая перекраска данной детали, т.е. к выбору сервис центра нужно относиться тщательнее.

Vatheslav
09.09.2013, 21:43
интересно где в СПб хорошо красят, читаю отзывы в нете, уже такого начитался, что сам с помощью пылесоса наверное лучше покрашу.
И если добро дали на перекрас в одном сервес центре, то можно с этим "добром" красить в другом?

der Panter
10.09.2013, 09:19
Vatheslav,
И если добро дали на перекрас в одном сервес центре, то можно с этим "добром" красить в другом?
конечно нельзя


Вообще можно отказаться от перекраса, а скажем приехать весной и опять заявится по гарантийке?
отказаться, разумеется, можно. А вот, что повторно согласуют перекраску детали уверенности 100% нет.

Axel-F
10.09.2013, 10:15
И если добро дали на перекрас в одном сервес центре, то можно с этим "добром" красить в другом?
Каждый перекрас согласовывают с ФГР. Согласование действует примерно месяц. Нужно подождать и в другом сервисе можно снова подавать на согласование. 99% что согласуют без проблем.
Звонил на горячую линию Шкоды и спрашивал у ОД, показания одинаковые.

Vatheslav
10.09.2013, 16:15
Дело в том, что этих центров я все равно не знаю, рейтингов нет, что один, что другой пока без разницы, общаюсь с сведующими знакомыми на эти темы и вариантов то не много:
1) Оттянуть перекрас к концу гарантии, но есть вероятность нарваться на не качественный и тогда уже все.
2) Перекрашивать сейчас, там через месяц, тогда опять же есть вариант нарваться на не качественный, но запас по времени еще есть.
Наверное буду красить сейчас, т.к. уходить с блямбами в зиму не айс, сегодня разговаривал с менеджером о возможности локалной покраски за свой счет и гарантии, тут вопрос очень спорный, т.к. при обследовании на прыши замеряется толщина ЛКП, а на локалках она соответствовать не будет и получается опять не айс.
Если прыщ раскроется, то соль зимой выжрет уже достаточно глубоко, так тоже оставлять нельзя.
Короче остается покрас сейчас в фирме репутация которой не известна.
Опять же если про репутацию, то вчера наверное часов пять искал и читал отзывы о разных конторах, видимо когда красят хорошо, то отзывы оставляют реже, потому что куда не плюнь, сплошное недовольство клиентов, фактически всеми официальными сервисами.

buch-mann
10.09.2013, 16:46
Vatheslav, Задайте на форуме тему с просьбой отписаться только тех кто покрасился и доволен результатом. и в итоге получите более или менее объективную картину.

Vatheslav
10.09.2013, 17:07
Vatheslav, Задайте на форуме тему с просьбой отписаться только тех кто покрасился и доволен результатом. и в итоге получите более или менее объективную картину.
Так вот эта тема и есть, уже много раз прошу и тишина, видимо это очень личное ...

buch-mann
10.09.2013, 17:29
Vatheslav, Нет, вы создайте отдельную тему. ВЫБИРАЮ Диллера кому отдать на перекраску.
И в теле напишите прошу отписываться только тех кто ДОВОЛЕН КАЧЧЕСТВОМ покраски.
Наберете постов 10-20 вот где больше будет хороших отзывов туда и прокатитесь. Здесь общая информация, а там уже более конкретно.

der Panter
10.09.2013, 17:32
Коллега красился в фаворит моторс (юг), ну вроде ничего. Видно по оттенку, конечно, что деталька покрашена.

добавлено через 1 минуту
buch-mann, такая тема уже есть, называется типа "где краситься".

добавлено через 1 минуту
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6316

шеф
10.09.2013, 23:25
Vatheslav, да не парься ты так, крась. Это всего лишь машина.

Клиентская служба Богемия
12.09.2013, 14:24
Уважаемые клиенты!

17.09.2013 состоится осмотр ЛКП а/м Чешскими специалистами.

Подробнее тут: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=358592#post358592

Товарищ Дынин
12.09.2013, 21:34
Потсоны! А как насчет прыщей у машин 13 года? На 40-й страницы застрял, сел отдохнуть от чтения.:ah:

av29
13.09.2013, 10:11
Потсоны! А как насчет прыщей у машин 13 года? На 40-й страницы застрял, сел отдохнуть от чтения.:ah:

БРАВО!!!
:confused::biggrin::biggrin::biggrin:

Axel-F
13.09.2013, 11:15
buch-mann, ты говорил, тебе фигово покрасили двери в Revolt-avto?

Товарищ Дынин
13.09.2013, 14:16
Я уже на 122-ой! А ясности все нет!:eek:

Liverpool
13.09.2013, 14:25
Товарищ Дынин, не хочу вас расстраивать,но её и к концу темы не будет )))

AlexPo
13.09.2013, 14:28
А у темы конца:smile:

Fredech
13.09.2013, 14:32
Я уже на 122-ой! А ясности все нет!:eek:

Очуметь, а я так и не осилил!

Axel-F
13.09.2013, 14:42
Товарищ Дынин, про 13 год сказать не могу, но модельный ряд 13-го года точно с косяками. У меня 4 двери перекрасили. Недавно нашел пятно на крыше. В общем я в недоумении от ЛКП...

Fredech
13.09.2013, 14:47
Товарищ Дынин, про 13 год сказать не могу, но модельный ряд 13-го года точно с косяками. У меня 4 двери перекрасили. Недавно нашел пятно на крыше. В общем я в недоумении от ЛКП...

чьё производство? Наше или Чех?

Axel-F
13.09.2013, 15:25
чьё производство? Наше или Чех
чехия. а какая разница?

Fredech
13.09.2013, 15:37
чехия. а какая разница?

Слышал что наши при покраске стали слой ЛКП больше делать.

Liverpool
13.09.2013, 17:07
Fredech, есть пруф линк? или может хоть красить наши будут не водяной краской.. ((

Товарищ Дынин
13.09.2013, 19:21
Всё, уговорили, больше читать не буду досюдова!:smile:
У меня авто майское Н.Новгород.
А вот у нас на Октавиях тоже был ужастик с ЛКП - трещины на крышке багажника. Начитавшись форумов начал искать. Нашел - трещинки ЛКП на герметике в месте перехода. Не знаешь - не видишь. Поддавшись общему психозу заявил по гарантии. Предложили перекрашивать крышку. Я сказал подумаю и не стал. Трещины были практически у всех. Кто-то красил, а кто-то не знал или забил. Тема постепенно на форумах затихла, щас и не вспоминает никто. Масштаб конечно не тот, но многое похоже.
Тем не менее, я думаю про бронепленку снизу до молдингов. Стоит ли от сколов защититься?

Vatheslav
13.09.2013, 23:39
Тем не менее, я думаю про бронепленку снизу до молдингов. Стоит ли от сколов защититься?

МОжет и стоит, только после качественного перекраса, т.к. какая пленка если прыщи лезут, или пленку только на плассмасовые детали.

добавлено через 4 минуты
Товарищ Дынин, про 13 год сказать не могу, но модельный ряд 13-го года точно с косяками. У меня 4 двери перекрасили. Недавно нашел пятно на крыше. В общем я в недоумении от ЛКП...

А я на левом переднем крыле и так же изнутри лезет, по гарантии пока красят только двери, остальные части не приемлют.

добавлено через 3 минуты
Слышал что наши при покраске стали слой ЛКП больше делать.
Большой слой тоже ничего хорошего, т.к. он держится хуже, это еще с лад знаю и на толстом слое трещины чаще.

Слой должен быть не больше и не меньше.

Вообще с таким ЛКП должны авто массово отзывать, убежден, что на диком западе так бы давно и было, а тут мозги выносят, у меня ТВ Сони такой был, ремонтировали переремонтировали, пока не выкинул, но тут цены совсем разные.

добавлено через 11 минут
Корешок Форестера взял, те же проблеммы что и у нас, бегал нервничал, я ему Етя показал, так он даже обрадовался у нго типа меньше и лошары вроде как мы :), вот хотел Тигуана брать, так решил подэкономить, а там вроде все нормально.
И на Нисанах пожожая фигня уже говорил тут про жука.