PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Одноглазый Зеленый Ёжик
12.03.2015, 16:39
komatoza23,
Это да. Кажется мне, что кто-то из форумчан уже делал подобное. Только вот не помню о дверях тогда была речь или о капоте.:smile:

komatoza23
12.03.2015, 17:05
komatoza23,
Это да. Кажется мне, что кто-то из форумчан уже делал подобное. Только вот не помню о дверях тогда была речь или о капоте.:smile:

на капоте вроде прыщей не наблюдалось,да и не трет там ничего

anniks
12.03.2015, 21:44
интересно, а это намного дешевле для производителя перекрашивать двери по гарантии постоянно, а не один раз покрасить на заводе?

volvo711
12.03.2015, 21:59
Кто-то может конкретно рассказать или фото показать как срезан резиновый уплотнитель?



Вот тут, надеюсь поможет. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10796

Камышанин
12.03.2015, 22:08
интересно, а это намного дешевле для производителя перекрашивать двери по гарантии постоянно, а не один раз покрасить на заводе?

Надо спросить об этом у представительства шкоды в России, может они новые технологии и краски испытывают-шутка

ЮрикВ
12.03.2015, 22:16
komatoza23,
Это да. Кажется мне, что кто-то из форумчан уже делал подобное. Только вот не помню о дверях тогда была речь или о капоте.:smile:
У меня обклеено плёнкой двери до молдинга, удалён междверный уплотнитель и нарощены брызговики. Проблем нет. тык заднего крыла и бампера заделал герметиком и крепление крыла залил антигравием.

Одноглазый Зеленый Ёжик
12.03.2015, 23:10
Кто-нибудь из Москвы может посоветовать достойную контору по наклейке защитной антигравийной пленки на авто?

Алексей_
12.03.2015, 23:32
Кто-нибудь из Москвы может посоветовать достойную контору по наклейке защитной антигравийной пленки на авто?

pdr.su Обращался к ним - остался доволен

Smart123
13.03.2015, 01:51
интересно, а это намного дешевле для производителя перекрашивать двери по гарантии постоянно, а не один раз покрасить на заводе?
Если бы было все так просто, то давно уже красили нормальному. Думаю конвеер надо для этого модернизировать, хотя к нам же привозят авто с искусственно заниженной мощностью на бумаге, для удачного налогооблажения владельца, что мешает покрасить авто старыми красками а не этим экологичнским гумном. Всеравно никто проверять не будет.

bromide
13.03.2015, 11:26
Всем привет.
Проходя по парковке обратил внимание на пузыри на Х-трейле и кадилаке стс..
У хитрого, знаю, болезнь. Вся крышка багажника усеяна..
Может как- то снизит градус напряженности..

Одноглазый Зеленый Ёжик
13.03.2015, 12:30
Алексей_, спасибо. Заглянул на их сайт, после перекраса займусь этой темой плотнее.:az:

ZloyStroy
13.03.2015, 12:34
Интересно, такая покраска тока у йети или рапиды и новые октахи тоже этим страдают? У меня VW T5-такая же хрень, задн.двери по гарантии перекрашивали( что интересно на Шкоде)-через 1.5 года опять повылезали. В перекрасе отказали. Сегодня у жены на Ети нашли прыщ... Все таки ВАГ делает последнее время реальные ГовноВедра...

faba2010
13.03.2015, 13:15
Все таки ВАГ делает последнее время реальные ГовноВедра...
Концерн выпускает более 26000 машин ЕЖЕДНЕВНО, и сколько из них идет на перекраску?

ZloyStroy
13.03.2015, 13:29
Концерн выпускает более 26000 машин ЕЖЕДНЕВНО, и сколько из них идет на перекраску?Незнаю,статистику ВАГ скрывает. У знакомого на Амароке прыши. Да и я если бы знал о такой проблеме с ЛКП-хрен бы купил эти корыта...

Алексей_
13.03.2015, 14:22
Алексей_, спасибо. Заглянул на их сайт, после перекраса займусь этой темой плотнее.:az:

Они кстати и локально отлично красят и гарантию потом на покраску 2 года дают.

Vano69
13.03.2015, 14:50
Да и я если бы знал о такой проблеме с ЛКП-хрен бы купил эти корыта...
Ну если у вас машина куплена согласно вашей регистрации в клубе, то проблема уже тогда была!

ZloyStroy
13.03.2015, 17:39
Ну если у вас машина куплена согласно вашей регистрации в клубе, то проблема уже тогда была!Ну мы же сначала купим-потом читаем...

MON
13.03.2015, 19:25
Ну мы же сначала купим-потом читаем...
А я знал, знаю, и все равно купил.:smile:
Еще знаю про Митцу немного, не айс, косоглазые дурят нас еще круче.

il67
13.03.2015, 21:06
Просто, люди, не замороченные форумами, не обращают на эти прыщи внимания и закрашивают эти прыщи ремкомплектами (как я, например, делал на Форде)

Камышанин
13.03.2015, 21:28
Я и в мыслях такого не мог себе приставить, что на иномарках такое может быть

добавлено через 4 минуты
А есть на форуме владельцы рестайлинга с такими проблемами? Отзовитесь. Судя по регистрациям только до рестайлинга.

Одноглазый Зеленый Ёжик
13.03.2015, 21:34
...А есть на форуме владельцы рестайлинга с такими проблемами? Отзовитесь. Судя по регистрациям только до рестайлинга.
Они еще находятся в эйфории от своего приобретения.:redface:
На моем автомобили прыщи вылезли только после третьей зимы.

Сергей С
13.03.2015, 21:41
В общем заклеили мне пленкой торцы дверей. Пленку с наружи не видно, обрезали прямо по торцу кромки. Я пока доволен, цена 1500 руб. за две двери.

Одноглазый Зеленый Ёжик
13.03.2015, 21:49
Сергей С, А где делали? А низ дверей не было мыслей закатать в пленку, так, что бы с заходом на тыльную сторону?

Йоган
13.03.2015, 22:13
Мне согласовали покраску двери, плюсом два прыща нашли на дверях..

Сергей С
13.03.2015, 23:00
Сергей С, А где делали? А низ дверей не было мыслей закатать в пленку, так, что бы с заходом на тыльную сторону?

Я делал у себя в гараже, рядом с моим гаражем есть ребята они занимаются, в том числе, поклейкой пленки.

Камышанин
13.03.2015, 23:30
Я думаю что плёнка не поможет если краска вздувается изнутри. Она только защитит от пескоструя.

MON
13.03.2015, 23:41
краска вздувается изнутри.
Краска вздувается по месту скола, у всех прыщи с отверстием в центре, иногда очень маленьким, но все же отверстием. Пленка гуд.

Камышанин
14.03.2015, 00:05
Тогда как маленькие отверстия появляются?

Smart123
14.03.2015, 00:30
Микроскол, туда вода и прыщ готов.

Slavchuk
14.03.2015, 08:12
А может причина скола на торцах двери не в жесткости уплотнителя, а из-за того что после мойки в мороз в этом месте дверь примерзает и отрывается потом с краской? Например после мойки самообслуживания, в мороз, я никогда не протираю проемы, а двери потом с хрустом открываются.

Камышанин
14.03.2015, 12:48
В таком случае почему на капотах нет проявлений, а на пятой двери есть хотя на ней нет прямого пескоструя?

добавлено через 3 минуты
Это адресовано Smarty123

Smart123
14.03.2015, 12:56
У мну был прыщь на кромки капота. Потому что он теплый с него влага быстра испоряется.

SKE
14.03.2015, 12:56
а на пятой двери есть хотя на ней нет прямого пескоструя?

Из-за разряжения сзади 5-ой двери как раз с низу и летит на нее вся грязь.

Камышанин
14.03.2015, 14:17
Грязь из-за завихрения как-бы налипает на 5 дверь, согласен, но прямой струи как на пороги нет

ЮрикВ
14.03.2015, 15:48
Грязь из-за завихрения как-бы налипает на 5 дверь, согласен, но прямой струи как на пороги нет
У себя на пятой двери ещё сколов не находил))). Рамка номерного знака чуть-чуть натёрла ЛКП, так я проклеил двойным скотчем. Не исключено попадание камушков от обгоняющих машин.

Камышанин
14.03.2015, 17:34
Так от куда им там взяться, если сам владелец не постарался.

il67
14.03.2015, 19:17
Грязь из-за завихрения как-бы налипает на 5 дверь, согласен, но прямой струи как на пороги нет
Разряжение, образующееся в районе пятой двери, затягивает не только грязь, но и мелкие камушки. Стоит попасться камушку побольше, скола не миновать.

faba2010
14.03.2015, 19:30
Т.е.если будут шорошие и чистые дороги, то и проблем не будет?

Vladimir480
14.03.2015, 19:43
а может сделать оклейку авто? в смысле ни кто цвет сменить не хочет:smile:
http://www.youtube.com/watch?v=V0BI2lg3HXk
тогда, наверное, возникнут другие проблемы...:frown:

Slavchuk
14.03.2015, 20:06
а может сделать оклейку авто? в смысле ни кто цвет сменить не хочет:smile:
http://www.youtube.com/watch?v=V0BI2lg3HXk
тогда, наверное, возникнут другие проблемы...:frown:

прыщи будут появлятся под пленкой...
Сегодня кстати видел машину, затянутую в черный матовый цвет. Но сквозь щели проемов виднелся родной цвет кузова- красный, выглядит ужасно, плюс все молдинги в фиолетовый.:beee:

Камышанин
14.03.2015, 21:16
Разряжение, образующееся в районе пятой двери, затягивает не только грязь, но и мелкие камушки. Стоит попасться камушку побольше, скола не миновать.
__________________

Я с таким не сталкивался и не слышал

Art Vandelay
15.03.2015, 17:13
Выбираю годовалую Yeti FL. Есть 2 предложения - чешка и нино. Сегодня смотрел чешку - на задней двери 3 вздувшихся пузыря, один уже начал трескаться :(
По VIN дата выпуска 15.01.2014. Куплена в марте (машине ровно год), пробег 10тыс. Наверно откажусь. Нино только через 3 дня смогу посмотреть. Надеюсь там таких проблем не будет? Ни у кого еще проблем с ЛКП не появилось на нижегородских?

Одноглазый Зеленый Ёжик
15.03.2015, 17:25
Выбираю годовалую Yeti FL. Есть 2 предложения - чешка и нино. Сегодня смотрел чешку - на задней двери 3 вздувшихся пузыря, один уже начал трескаться :(
По VIN дата выпуска 15.01.2014. Куплена в марте (машине ровно год), пробег 10тыс. Наверно откажусь. Нино только через 3 дня смогу посмотреть. Надеюсь там таких проблем не будет? Ни у кого еще проблем с ЛКП не появилось на нижегородских?
Не надейтесь, машины цветут как чешские так и наши. И не спешите отказываться, может вторая будет еще хуже. А двери можете по гарантии потом перекрасить. Я, кстати, свою в перекрас завтра отдаю.

шурик71
15.03.2015, 17:49
Выбираю годовалую Yeti FL. Есть 2 предложения - чешка и нино. Сегодня смотрел чешку - на задней двери 3 вздувшихся пузыря, один уже начал трескаться :(
По VIN дата выпуска 15.01.2014. Куплена в марте (машине ровно год), пробег 10тыс. Наверно откажусь. Нино только через 3 дня смогу посмотреть. Надеюсь там таких проблем не будет? Ни у кого еще проблем с ЛКП не появилось на нижегородских?

Перекрас по гарантии никаких проблем.
Странно что 14 год и пузыри. Вроде после 13 года они исправили этот косяк.

Vano69
15.03.2015, 18:42
шурик71, какой косяк они исправили?

шурик71
15.03.2015, 19:20
шурик71, какой косяк они исправили?

Вздутие краски

MON
15.03.2015, 19:51
Вздутие краски
Какое вздутие? :smile:

ЮрикВ
15.03.2015, 20:18
3 года здесь и всё мусолится тема, что вздувается изнутри))) А я уже почти 3 года владею и мне этого никто не доказал))) Считаю, что вздувается от внешнего удара камнем))

шурик71
15.03.2015, 20:21
Какое вздутие? :smile:

От уборов камешков происходит отслоение и вздутие краски.

Камышанин
15.03.2015, 20:34
Сегодня все таки посыл тачилу, сразу начал исследовать кузов целиком, цвет белый, обнаружил много рыжих точек не только по низам дверей но и на крыльях, сначала шок, взял влажную салфетку ну чтоб терануть и о чудо вся эта хрень оттерлась, пришлось потратить какое-то время и пачку салфеток теперь временно можно перевести дух, а авто не мыл с января месяца. Ещё обнаружил скол от камня на заднем крыле но он под пленкой, буду наблюдать и на капоте, к сожалению фотоаппарата под рукой поэтому без фоток.

ЮрикВ
15.03.2015, 21:51
Сегодня все таки посыл тачилу, сразу начал исследовать кузов целиком, цвет белый, обнаружил много рыжих точек не только по низам дверей но и на крыльях, сначала шок, взял влажную салфетку ну чтоб терануть и о чудо вся эта хрень оттерлась, пришлось потратить какое-то время и пачку салфеток теперь временно можно перевести дух, а авто не мыл с января месяца. Ещё обнаружил скол от камня на заднем крыле но он под пленкой, буду наблюдать и на капоте, к сожалению фотоаппарата под рукой поэтому без фоток. " 2 года с "лупой" ползал))) Со временем привыкаешь к машине и успокаиваешься. Это как при покупке сотового: закатываешь его в плёнку, растраиваешься при каждом падении, а через три года замызганую плёнку отдираешь и выкидываешь, небрежно швыряешь, забываешь положить в чехолчик и спокойно наблюдаешь как твоё чадо играется с ним)))

Камышанин
15.03.2015, 22:48
Супруга говорит что у меня уже паранойя

anniks
16.03.2015, 00:22
Сегодня все таки посыл тачилу, сразу начал исследовать кузов целиком, цвет белый, обнаружил много рыжих точек не только по низам дверей но и на крыльях, сначала шок, взял влажную салфетку ну чтоб терануть и о чудо вся эта хрень оттерлась, пришлось потратить какое-то время и пачку салфеток теперь временно можно перевести дух, а авто не мыл с января месяца. Ещё обнаружил скол от камня на заднем крыле но он под пленкой, буду наблюдать и на капоте, к сожалению фотоаппарата под рукой поэтому без фоток.


у меня то же самое! сегодня в САМомое помыла... пойду куплю очиститель специальный, салфеткой влажной очень долго получается.
А что за пленка на крыле?

Dreamvid
16.03.2015, 01:12
...и о чудо вся эта хрень оттерлась, пришлось потратить какое-то время и пачку салфеток теперь временно можно перевести дух...
Все гоняют зимой на шипах (ну многие). Естественно, что шипы изнашиваются стираясь об асфальт. Мелкая металлическая пыль попадает на кузов с грязью и битумом и от дорожной соли начинает ржаветь образуя рыжые пятнышки. Если присмотреться, то они будут и на молдингах и на бампере.
Удалять лучше всего вместе с битумом специальным очистителем битумных пятен.

Slavchuk
16.03.2015, 06:21
Некоторые утверждают что вздутия краски от ударов камней, то почему эти "камни" попадают только в двери и крушку багажника?

Камышанин
16.03.2015, 07:39
у меня то же самое! сегодня в САМомое помыла... пойду куплю очиститель специальный, салфеткой влажной очень долго получается.
А что за пленка на крыле?

Защитная плёнка (уголок), которая с завода устанавливается на обе стороны, прозрачная. Салфетку просто под рукой оказалась.

добавлено через 7 минут
Некоторые утверждают что вздутия краски от ударов камней, то почему эти "камни" попадают только в двери и крушку багажника?

Я тоже не пойму как эти вещи связаны, камни могут прилететь куда угодно, а обращения к ОД по гарантии в основном на двери.

faba2010
16.03.2015, 09:53
А может на конвейере сборщик грязными перчатками к концу смены ставит двери на кузов и от пальцев идет отторжение краски через определенные промежутки времени?

Одноглазый Зеленый Ёжик
16.03.2015, 10:57
Все. Отдал в перекрас. При сдаче спросил про подменный автомобиль. Отказали, ссылаясь на то, что данную услугу завод не оплатит. Подменку бесплатно дают только в том случае, если авто не на ходу. В остальном - только за деньги. Печаль.

Алексей_
16.03.2015, 12:15
Все. Отдал в перекрас. При сдаче спросил про подменный автомобиль. Отказали, ссылаясь на то, что данную услугу завод не оплатит. Подменку бесплатно дают только в том случае, если авто не на ходу. В остальном - только за деньги. Печаль.

Где краситесь? Какой цвет?

Одноглазый Зеленый Ёжик
16.03.2015, 15:13
Алексей_,в Атланте. Цвет серый.

Алексей_
16.03.2015, 16:20
Алексей_,в Атланте. Цвет серый.

Если красят передние двери - проверьте при приемке резиновый кожух проводки (мне сломали фиксаторы в них на обоих дверях - пытались на герметик налепить ). У меня кстати тоже был серый (платина). В цвет не попали (в итоге на той стороне где две двери красили, "втихаря" покрасили смежные элементы, что бы в глаза разнотон не бросался). На другой стороне, где только заднюю красили, так и продал разноцветные. Молдинги на передних дверях перепутали местами. Кстати пару раз видел йети так же с неправильно наклееными молдингами (наверное тоже в пеликане рукожопые ломастеры делали). Ну и пленку антигравийную проверяйте (мне переклеивали - на внутренней стороне двери плохо приклеили). А в итоге теперь из-за прыщей и потертостей никому не рекомендую красить элементы полностью по гарантии. Делайте локально в проверенных конторах....

Одноглазый Зеленый Ёжик
16.03.2015, 16:24
Алексей_, а вам где так покрасили?

Алексей_
16.03.2015, 16:33
Алексей_, а вам где так покрасили?

В пеликан-авто. У них кузовные работы делают в нисане, на дмитровском шоссе. К ним в свое время "благодарный" клиент на джипе в салон въехал и подрихтовал несколько авто http://www.newsru.com/russia/25oct2013/avtosud.html. Я его кстати потом стал понимать. У самого было такое желание....

Одноглазый Зеленый Ёжик
16.03.2015, 16:38
Это хорошо, что в пеликане. Надеюсь, что в атланте такого беспредела не допустят. Тем более, что у меня уже есть положительный опыт обращения к ним.

Алексей_
16.03.2015, 16:43
Это хорошо, что в пеликане. Надеюсь, что в атланте такого беспредела не допустят. Тем более, что у меня уже есть положительный опыт обращения к ним.

Кузовные работы у ОД убыточны. Профессионалы у них не держаться. У вас какие повреждения были? Почему локально не стали делать?

Одноглазый Зеленый Ёжик
16.03.2015, 16:53
Машина была почти новая. Притерли дверь на парковке, делал у официалов по КАсКо. Там сказали однозначно:красить будут всю деталь. Результатом остался доволен, за 2 года эксплуатации никаких проблем с покраской не вылезло. Эта была единственная дверь, которая не зацвела этой весной.
А сейчас по гарантии ремонтировать будут по той же схеме, красить всю деталь. Не знаю, может им так удобнее.

сергей60
16.03.2015, 17:49
sia, по качеству лкп на рейсталинге еще рано говорить,статистики ноль,где-то через пол годика может появятся первые ласточки,а может и нет.

kostet прошёл год, как по поводу "ласточек", появились или нет?

faba2010
16.03.2015, 18:10
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10757
Статистика по самому большому форуму по йети в России никакая.

bandana
16.03.2015, 18:36
Удалять лучше всего вместе с битумом специальным очистителем битумных пятен.
Посоветуете хороший очиститель? Может каким-нибудь уже пользовались?

Slavchuk
16.03.2015, 18:45
Посоветуете хороший очиститель? Может каким-нибудь уже пользовались?

Покупал ranwey. В Окее, один из самых дешевых. Чистит на ура. Попрыскал элемент, чернз три минуты видно как начинают течь черные сопли, которых на первый взгляд и не видно было. Стираешь потом все тряпкой , моешь машину и радуешься

Зеленоградец
16.03.2015, 18:48
Надеюсь, что в атланте такого беспредела не допустят.
Ага:bm:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=453871&postcount=2861
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=536891&postcount=141 последний абзац

Smart123
16.03.2015, 18:49
Что можете сказать про олимпик авто, у сервис на коломенской в плане покраски?

anniks
16.03.2015, 19:55
Зеленоградец,
Жду весну 2015, если начнутся проблемы с ЛКП сделаю независимую экспертизу и подам на вас в суд, раз сразу сделать нормально не можете
Как дела?

Зеленоградец
16.03.2015, 20:13
anniks, я пока не обследовал кузов, может завтра доеду на мойку если время будет.

dima.shew
16.03.2015, 21:14
Все. Отдал в перекрас. При сдаче спросил про подменный автомобиль. Отказали, ссылаясь на то, что данную услугу завод не оплатит. Подменку бесплатно дают только в том случае, если авто не на ходу. В остальном - только за деньги. Печаль.

Надо не просить , а требовать.Косяк однозначно заводской.Первую машину 3 раза отдавал на перекрас , и всегда давали подменный автомобиль, первый раз правда пришлось немного поругаться:evel:, последующие обращения по поводу подменки прошли уже без эксцессов.

Алексей_
16.03.2015, 21:51
Надо не просить , а требовать.Косяк однозначно заводской.Первую машину 3 раза отдавал на перекрас , и всегда давали подменный автомобиль, первый раз правда пришлось немного поругаться:evel:, последующие обращения по поводу подменки прошли уже без эксцессов.

Долго требовать придется. Автомобиль входит в перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара. Могут дать подменку (как в моем случае) если свои косяки будут исправлять. Мне дали подменку и забили на мою машину. Целый месяц ездил на подменной октавии, хотя красили три двери.

Одноглазый Зеленый Ёжик
16.03.2015, 22:19
Ага:bm:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=453871&postcount=2861
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=536891&postcount=141 последний абзац
Был в курсе Ваших злоключений, но надеялся, что вы мой пост не заметите!:biggrin:
А если серьезно, то, как я уже писал выше, у меня уже был положительный опыт по покраске в Атланте. Очень надеюсь, что и в этот раз не подведут.:wink:

Зеленоградец
17.03.2015, 08:13
надеялся, что вы мой пост не заметите
Ага:bm:

Очень надеюсь, что и в этот раз не подведут
Хорошо бы:az::rolleyes:

Vano69
17.03.2015, 12:48
Все. Отдал в перекрас. При сдаче спросил про подменный автомобиль. Отказали, ссылаясь на то, что данную услугу завод не оплатит. Подменку бесплатно дают только в том случае, если авто не на ходу.
Мне сегодня выдали подменный Рапид, правда всего на 4 дня... А дальше опять пешком)))

snv1511
17.03.2015, 12:52
Мне сегодня выдали подменный Рапид, правда всего на 4 дня... А дальше опять пешком)))
А зачем больше?
Покрасить двери можно за 4 дня (максимум 5).
Все остальное время машина будет тупо стоять на площадке.

Vano69
17.03.2015, 12:54
А зачем больше?
Покрасить двери можно за 4 дня (максимум 5).
У меня еще и мехатроник под замену)))

Замену дали из-за мехатроника, покраска еще не согласованна.

Artemiy
17.03.2015, 18:47
Добавлю для статистики. Покупал новую Ети оутдор 1,2 сборка чехия. Дата покупки вторая половина апреля 2014г. То что покрашена машина чуть ли не в один слой лака и краски заметил при первом сколе. На днях помыл машину и ужаснулся. На 3-4 элементах вспучивание краски и ржавчина. Я в шоке. Даже на русских автоВазах я с такой хренью не сталкивался после 5 лет эксплуатации. Машина нравиться в плане ходовых качеств, удобства и вместительности. Но неужели она даже не оцинкована? Всю тему ещё не читал. Может, кто в курсе всех проблем, подскажете куда лучше по гарантии обратиться? Покупал Машину в Вентусе.

RusMak
17.03.2015, 19:20
РЕСО отказалось красить.. типа нет повреждений кузова))) придется к дилеру идти

сергей60
17.03.2015, 19:41
Добавлю для статистики. Покупал новую Ети оутдор 1,2 сборка чехия. Дата покупки вторая половина апреля 2014г. То что покрашена машина чуть ли не в один слой лака и краски заметил при первом сколе. На днях помыл машину и ужаснулся. На 3-4 элементах вспучивание краски и ржавчина. Я в шоке. Даже на русских автоВазах я с такой хренью не сталкивался после 5 лет эксплуатации. Машина нравиться в плане ходовых качеств, удобства и вместительности. Но неужели она даже не оцинкована? Всю тему ещё не читал. Может, кто в курсе всех проблем, подскажете куда лучше по гарантии обратиться? Покупал Машину в Вентусе.
Artemiy, моделька уже рестайлинговая?

добавлено через 5 минут
РЕСО отказалось красить.. типа нет повреждений кузова))) придется к дилеру идти

RusMak у вас рестайлинг сборка Новгород?

Vano69
17.03.2015, 19:43
На днях помыл машину и ужаснулся. На 3-4 элементах вспучивание краски и ржавчина.
Ну вот и началось!!! Шкода продолжает клепать говно!!! Мне мастер приемщик сказал что сейчас все машины такие, т.е. ведра.

RusMak
17.03.2015, 19:54
RusMak у вас рестайлинг сборка Новгород?

лупоглазый чех 12 года, на передних дверях сколы краски и ражавчина по краю сколов, на задних возле крыльев через краску ржавчина проступила

faba2010
17.03.2015, 19:59
Ну вот и началось!!! Шкода продолжает клепать говно!!! Мне мастер приемщик сказал что сейчас все машины такие, т.е. ведра.

Ну про всех то не надо:be:
Лично у меня все в порядке, проблем вообще никаких.тук.тук.тук.
Машине чуть больше года, брал когда была презентация.
Кстати в эльзе йети делиться на русские и европейские.

Одноглазый Зеленый Ёжик
17.03.2015, 20:07
.... Может, кто в курсе всех проблем, подскажете куда лучше по гарантии обратиться? Покупал Машину в Вентусе.
По гарантии можете обратиться к любому официальному дилеру. Там о проблеме все прекрасно знают и перекрашивают без вопросов (по крайней мере двери). Что же касается качества окраски, то порекомендовать или нет конкретного дилера смогу не раньше чем через неделю, так как отдал на перекрас свой автомобиль только в понедельник. После этого планирую закатать двери по молдинги антигравийной пленкой.:wink:

Зеленоградец
17.03.2015, 23:38
Я бы еще 5-ю дверь в пленку заклеил, сегодня помыл машину и офигел от кол-ва "рыжиков" на ней. Задолбался отчищать. Завтра остальные двери смотреть буду.
http://lostpic.net/thumbs_images/9/c/6/9c62c0ff84daadb4c3653dae573a1f9a.jpg (http://img1.lostpic.net/orig_images/9/c/6/9c62c0ff84daadb4c3653dae573a1f9a.jpg)

Robocop
18.03.2015, 06:02
Зеленоградец, это нормальное явление на улицах городов , тоже борюсь с вкраплениями ржи снаружи ЛКП . Чем оттирали ? Состав, химия?

Artemiy
18.03.2015, 09:55
Artemiy, моделька уже рестайлинговая?

добавлено через 5 минут


RusMak у вас рестайлинг сборка Новгород?

ДА модель рестайлинговая. Я написал В сообщении комплектация Outdoor

Зеленоградец
18.03.2015, 10:08
Зеленоградец, это нормальное явление на улицах городов , тоже борюсь с вкраплениями ржи снаружи ЛКП . Чем оттирали ? Состав, химия?
Очистителем кузова хай-гир 3 в 1 который. Не все пятна добровольно сдавались, некоторые приходилось немного ногтем пошкрябать.

iguana
18.03.2015, 10:29
машине 3 г и 2 месяца тч под гарантию уже не попадаю, а после помывки нашлись 2 прыща на тех местах которые ранее не перекрашивались. а также несколько сколов и царапин. Подскажите адрес в Спб где могут помочь за недорого с этой напастью :frown:

il67
18.03.2015, 10:34
iguana, обычные побочные "продукты" жизнедеятельности машины. ИМХО.
Ремкомплект Вам в помощь.

Robocop
18.03.2015, 10:38
Зеленоградец, пойду гляну на свой очиститель хай гир. Может такой же

колебур
18.03.2015, 10:43
Очистителем кузова хай-гир 3 в 1 который. Не все пятна добровольно сдавались, некоторые приходилось немного ногтем пошкрябать
тоже вчера шкрябал,а когда покупал сказали что всё отчистит,щя пойду машину перемывать

ghost2000
18.03.2015, 11:12
Всем привет, пользуюсь уже пару лет ликви моли очистителем, отмывает на ура, брызнул, пару минут подождал, стер.26989


Отправлено используя Tapatalk

Зеленоградец
18.03.2015, 11:51
ghost2000, "рыжиков" тоже удаляет без проблем?

ghost2000
18.03.2015, 11:56
Мда, а вот на рыжиках честно говоря не проверял, я их и так тряпкой из микрофибры удалял на ура, но попробую, правда не раньше выходных :(


Отправлено используя Tapatalk

сергей60
18.03.2015, 15:09
ДА модель рестайлинговая. Я написал В сообщении комплектация Outdoor

Artemiy прошу прощения, не внимательно прочёл сообщение,вот и переспросил, однако ключевое слово Чехия, не Ниж.Новгород,а это для многих фанатов Йети очь важно, не в коем разе не хочу обидеть.

Зеленоградец
18.03.2015, 16:06
Осмотрел кузов, практически каждый дюйм. Рыжие точки на всех крыльях и дверях (практически до уровня ручек, собсно где грязи больше всего и оседало).
Какая-то непонятная чернь вылезла под лаком на обеих задних дверях, что это?
левая
http://lostpic.net/thumbs_images/0/e/5/0e5bd18120a0e62dec022acf0f0df480.jpg (http://img.lostpic.net/orig_images/0/e/5/0e5bd18120a0e62dec022acf0f0df480.jpg) http://lostpic.net/thumbs_images/6/b/b/6bbd91619fb31db4f45dcfbb74518fbf.jpg (http://img1.lostpic.net/orig_images/6/b/b/6bbd91619fb31db4f45dcfbb74518fbf.jpg) http://lostpic.net/thumbs_images/3/7/9/3797766fd03ce1a65518c16fb3641955.jpg (http://img.lostpic.net/orig_images/3/7/9/3797766fd03ce1a65518c16fb3641955.jpg)

правая
http://lostpic.net/thumbs_images/e/5/8/e58992177aa4890ed9a8a0c294796205.jpg (http://img1.lostpic.net/orig_images/e/5/8/e58992177aa4890ed9a8a0c294796205.jpg) http://lostpic.net/thumbs_images/4/2/d/42d7525a3ccccc7334e5a15e3e2b49e9.jpg (http://img1.lostpic.net/orig_images/4/2/d/42d7525a3ccccc7334e5a15e3e2b49e9.jpg) http://lostpic.net/thumbs_images/c/f/f/cff875b3b834e57f1318b0f3469acbd9.jpg (http://img.lostpic.net/orig_images/c/f/f/cff875b3b834e57f1318b0f3469acbd9.jpg)

Еще "привет" какой-то ювелир оставил на переднем левом крыле от своей красной телеги :evel: Оттер тем же хай гиром, спасибо хоть лак и краску не повредил.
http://lostpic.net/thumbs_images/0/6/5/065a0296f7703f7d27a509ce49297e07.jpg (http://img.lostpic.net/orig_images/0/6/5/065a0296f7703f7d27a509ce49297e07.jpg) http://lostpic.net/thumbs_images/9/9/0/990aaf62d8ed919ee0df590a8df7aa23.jpg (http://img1.lostpic.net/orig_images/9/9/0/990aaf62d8ed919ee0df590a8df7aa23.jpg) http://lostpic.net/thumbs_images/2/f/6/2f6b1a895f95d71ad551c6ab962a47d6.jpg (http://img1.lostpic.net/orig_images/2/f/6/2f6b1a895f95d71ad551c6ab962a47d6.jpg)

SKE
18.03.2015, 16:18
непонятная чернь вылезла под лаком

Зеленоградец, А ты в этих местах не тер случаем с усердием своей химией?

Зеленоградец
18.03.2015, 16:33
Зеленоградец,
Жду весну 2015, если начнутся проблемы с ЛКП сделаю независимую экспертизу и подам на вас в суд, раз сразу сделать нормально не можете
Как дела?
anniks, я пока не обследовал кузов, может завтра доеду на мойку если время будет.
Снял номер, как и предполагал потихоньку отслаивается, правда пока только вокруг одной клипсы. Не знаю чего делать, сдавать опять на перекраску нет ни какого желания... Может клипсы выдерну, зачищу место, обработаю грунтовкой и ремкомплектом замажу, потом новые клипсы вставлю. Но в наше представительство и в чехию обязательно отправлю фотки, надеюсь вздернут этих бракоделов если шкоде не совсем класть на клиентов.
http://lostpic.net/thumbs_images/c/6/a/c6a297160a1e1f6c244387e00fdbdafa.jpg (http://img.lostpic.net/orig_images/c/6/a/c6a297160a1e1f6c244387e00fdbdafa.jpg) http://lostpic.net/thumbs_images/2/4/d/24d38def5423c577ac69d3ba917c48c7.jpg (http://img.lostpic.net/orig_images/2/4/d/24d38def5423c577ac69d3ba917c48c7.jpg) http://lostpic.net/thumbs_images/b/1/9/b19bbec11e519d3bba7afc8a1772eaca.jpg (http://img1.lostpic.net/orig_images/b/1/9/b19bbec11e519d3bba7afc8a1772eaca.jpg) http://lostpic.net/thumbs_images/3/3/e/33e96f8c62027d9e086c873df783776a.jpg (http://img.lostpic.net/orig_images/3/3/e/33e96f8c62027d9e086c873df783776a.jpg) http://lostpic.net/thumbs_images/3/e/2/3e2063cf2eb69bfc740049cdb3c2a04d.jpg (http://img.lostpic.net/orig_images/3/e/2/3e2063cf2eb69bfc740049cdb3c2a04d.jpg)

добавлено через 4 минуты
Зеленоградец, А ты в этих местах не тер случаем с усердием своей химией?
Химия совершенно точно не при чем, в прошлом году этой же химией оттирал брызги гудрона в других местах, все нормально. Сейчас там тереть бесполезно, чернота как под пленкой, так и под лаком.

ifrosttime
18.03.2015, 18:11
Добавлю для статистики. Покупал новую Ети оутдор 1,2 сборка чехия. Дата покупки вторая половина апреля 2014г. То что покрашена машина чуть ли не в один слой лака и краски заметил при первом сколе. На днях помыл машину и ужаснулся. На 3-4 элементах вспучивание краски и ржавчина. Я в шоке. Даже на русских автоВазах я с такой хренью не сталкивался после 5 лет эксплуатации. Машина нравиться в плане ходовых качеств, удобства и вместительности. Но неужели она даже не оцинкована? Всю тему ещё не читал. Может, кто в курсе всех проблем, подскажете куда лучше по гарантии обратиться? Покупал Машину в Вентусе.
Фото повреждённых мест будьте добры выложите.

Санек62
18.03.2015, 20:29
Сегодня на пятой двери под номерным знаком обнаружил два места со вспученой краской.Не ожидал .До этого была Октавия Тур 2008 г.в. таких очагов коррозии не было даже на скола.Все сколы были только до грунта.На Йети похоже даже грунта нет.Здесь придется все вскрывать и красить.Такие очаги у меня были ,но только на Гольфе которому было 20 лет,а тут машине еще трех лет нет.Ну а нижние углы передних дверей само собой в сколах и ржавчине.С 1997 года езжу на VAG (Гольф2,Гольф3,Октавия Тур)и такого не ожидал .

der Panter
18.03.2015, 21:01
Зеленоградец, у меня после перекраски дверей в атлант-м на двух дверях вылезли похожие пятна. Мастер сказал, что налажали с антикоррозионной обработкой при подготовке к окраске. Перекрашивали еще раз "по гарантии".

Зеленоградец
18.03.2015, 21:30
der Panter, а после повторного перекраса косяки еще раз вылезали?
*лять, как меня это бесит :evel: Надо опять отдавать на перекрас и как минимум на неделю. В атлант отдавать не хочу, опять ченить накосячат или специально бяку сделают за прошлые посты на форумах.
Сегодня как дурак весь день во дворе носом по кузову водил, каждый второй мимо проходящий обязательно бросал взгляд типа "чёй то этот клоун тряпкой чистый кузов трет". И таки нашел я одно вздутие на передней правой двери:evel:

der Panter
18.03.2015, 22:51
Зеленоградец, повторно косяки пока не вылезли.

LorienSB
19.03.2015, 12:43
В понедельник после зимы решил помыть машину (машине три года - 2012 г.). Машину на мойку отогнал отец. В результата после мойки:

1. Скол на передней левой двери (водительская) - в левом нижнем углу, чуть ниже молдинга, размером примерно с 2-х рублевую монету.
2. На задней двери, под номерной рамкой, снизу по центру скол и вспучивание краски шириной примерно в 2-2,5 см.
3. левая задняя дверь - на уплотнители ржавый след. Осмотрел дверь с внутренней стороны с низу - вспучивание краски примерно размером сантиметра 2. И есть ржавая точка.

Но! Отец в порыве ремкомплектом закрасил первые два скола. При этом остатки вспученной краски не убрал.

Вот теперь вопрос. Я так понимаю, что к дилерам ехать бесполезно - пытаться по гарантии косяки убрать? На ЛКП гарантия еще до лета есть.

Одноглазый Зеленый Ёжик
19.03.2015, 12:59
Почему бесполезно? Предъявляйте смело пока есть гарантия, в конце концов чем вы рискуете? За свои кровные всегда успеете отремонтироваться.

nightguest
19.03.2015, 13:23
2. На задней двери, под номерной рамкой, снизу по центру скол и вспучивание краски шириной примерно в 2-2,5 см.

Там номерная рамка стучит при захлопывании задней двери, у меня 3 прыща от металлической рамки, с потеплением закрашу ремкомплектом.

Slavchuk
19.03.2015, 13:28
А вот интересно. Купил машину, диллер сам поаесил номера в свои рамки. Рамка испортила ЛКП. Является ли случай гарантийным?

LorienSB
19.03.2015, 14:03
Почему бесполезно? Предъявляйте смело пока есть гарантия, в конце концов чем вы рискуете? За свои кровные всегда успеете отремонтироваться.

Ну сколы закрашены (грубо, не полностью) но закрашены. Вот это останавливает. Но к дилеру съезжу. Спасибо.

добавлено через 38 секунд
Там номерная рамка стучит при захлопывании задней двери, у меня 3 прыща от металлической рамки, с потеплением закрашу ремкомплектом.

Я так и подумал - буду думать как исправить.

anniks
19.03.2015, 14:15
Добавлю для статистики. Покупал новую Ети оутдор 1,2 сборка чехия. Дата покупки вторая половина апреля 2014г. То что покрашена машина чуть ли не в один слой лака и краски заметил при первом сколе. На днях помыл машину и ужаснулся. На 3-4 элементах вспучивание краски и ржавчина. Я в шоке. Даже на русских автоВазах я с такой хренью не сталкивался после 5 лет эксплуатации. Машина нравиться в плане ходовых качеств, удобства и вместительности. Но неужели она даже не оцинкована? Всю тему ещё не читал. Может, кто в курсе всех проблем, подскажете куда лучше по гарантии обратиться? Покупал Машину в Вентусе.

а дата сборки?

сергей60
19.03.2015, 14:56
LexUs,.Ну почему на калужских октавиях с полным циклом и покраской пузыри практически не встречаются?

Может быть этот почин взяли на вооружение и Новгородцы и наши рестайлинговые Йети полного цикла сборки, не будут исходить пузырями? (мечты идиота?)Чешский рестайлинг, по данным с форумов, в полной мере перенял болячки своего предшественника, лупоглазика по ЛКП,это уже факт.

anniks
19.03.2015, 15:03
даже не знаю почему они с такой охотой перекрашивают двери - сами рвутся в бой! может действительно аэродинамика такая, что именно двери страдают и дилерам дано добро на беспроблемную покраску? с другой стророны зачем им кормить дилеров??? почему не забронировать двери или усилить как-то? ставили бы расширители арок как на тигуане например, может было бы дешевле чем красить все авто по гарантии? странно все это...
если бы я не читала форум, если бы у меня был не белый цвет, я бы никогда не нашла эту крошечную точечку!!! и она прямо рядом с пленкой на двери - значит не зря туда ее прилепили? оттуда значит все начинается?

Камышанин
19.03.2015, 19:06
Походу надо не брать эти шкоды, а гонять ну не знаю, может на корейцах

MON
19.03.2015, 19:12
может на корейцах
Во, во или на кетайцах.

добавлено через 1 минуту
а дата сборки?
Мне тоже интересна дата изготовления, пропал Артёмка?:frown:

Зеленоградец
19.03.2015, 19:33
Какая-то непонятная чернь вылезла под лаком на обеих задних дверях, что это?
левая
http://lostpic.net/thumbs_images/0/e/5/0e5bd18120a0e62dec022acf0f0df480.jpg (http://img.lostpic.net/orig_images/0/e/5/0e5bd18120a0e62dec022acf0f0df480.jpg) http://lostpic.net/thumbs_images/6/b/b/6bbd91619fb31db4f45dcfbb74518fbf.jpg (http://img1.lostpic.net/orig_images/6/b/b/6bbd91619fb31db4f45dcfbb74518fbf.jpg) http://lostpic.net/thumbs_images/3/7/9/3797766fd03ce1a65518c16fb3641955.jpg (http://img.lostpic.net/orig_images/3/7/9/3797766fd03ce1a65518c16fb3641955.jpg)

правая
http://lostpic.net/thumbs_images/e/5/8/e58992177aa4890ed9a8a0c294796205.jpg (http://img1.lostpic.net/orig_images/e/5/8/e58992177aa4890ed9a8a0c294796205.jpg) http://lostpic.net/thumbs_images/4/2/d/42d7525a3ccccc7334e5a15e3e2b49e9.jpg (http://img1.lostpic.net/orig_images/4/2/d/42d7525a3ccccc7334e5a15e3e2b49e9.jpg) http://lostpic.net/thumbs_images/c/f/f/cff875b3b834e57f1318b0f3469acbd9.jpg (http://img.lostpic.net/orig_images/c/f/f/cff875b3b834e57f1318b0f3469acbd9.jpg)
Ёжики колючие! На передних тоже самое:be: На торцах у меня пленка с загибом по 5 мм наружу и внутрь.
водительская
http://lostpic.net/thumbs_images/a/5/c/a5c102253fc78b3608303dd2fd5c58c0.jpg (http://lostpic.net/?photo=1917564)

пассажирская (в меньшей степени)
http://lostpic.net/thumbs_images/4/7/b/47b10a4b5673532a85dbc2e4e6f04fa8.jpg (http://lostpic.net/?photo=1917565)

oltt
19.03.2015, 19:53
это ржа под краской, обычно такое бывает после покраски ржавых участков, спустя какое то время.

Artemiy
19.03.2015, 21:21
Во, во или на кетайцах.

добавлено через 1 минуту

Мне тоже интересна дата изготовления, пропал Артёмка?:frown:

Где посмотреть дату сборки не знаю. Но машина делалась под меня, тк заказная по комплектации и цвету покраски. получил её 07.04.2014. Заказывал в начале февраля на презентации в Вентусе. Значит собирали в марте. Прошу прощения, в начале может слишком жёстко выразился по поводу вспучивания. Почитав форум, назову это вашими словами- ПРЫЩИ. Прикладываю пару фотографий одна капот, другая задняя левая дверь. Аналогичная ситуация внизу передних дверей, прыщи чуть меньших размеров, но довольно часто(машина там грязная поэтому тереть, чтоб сделать фото, не стал). Могу сказать только одно, что на машине езжу много и она не стоит. Пробег на данный момент 29500. Так что на ТО2 я им мозг вынесу.
По поводу китайцев. Друг купил себе лифана. Месяцев на 5 позже. Так у него машина уже на перекраске стоит)). И косяков видимо не видимо(Правда диллер все исправляет по гарантии без проблем)

kostet
19.03.2015, 21:26
Artemiy, пузыри не раскрывшиеся,100% косяк покрасочного процесса,который за 5 лет видимо не изменился,печально,значит и рейстал будет сидеть на перекраске.:frown:

faba2010
19.03.2015, 21:27
Добавлю для статистики. Покупал новую Ети оутдор 1,2 сборка чехия. Дата покупки вторая половина апреля 2014г. То что покрашена машина чуть ли не в один слой лака и краски заметил при первом сколе. На днях помыл машину и ужаснулся. На 3-4 элементах вспучивание краски и ржавчина. Я в шоке. Даже на русских автоВазах я с такой хренью не сталкивался после 5 лет эксплуатации. Машина нравиться в плане ходовых качеств, удобства и вместительности. Но неужели она даже не оцинкована? Всю тему ещё не читал. Может, кто в курсе всех проблем, подскажете куда лучше по гарантии обратиться? Покупал Машину в Вентусе.

А с чего Вы взяли что сборка Чехия?
Вин на Х начинается или на Т?

kostet
19.03.2015, 21:29
на дорейстале тоже думали что есть разница где собрано и покрашено,оказалось разницы ни какой,в том числе металлик и акрил,прыщавили все.

faba2010
19.03.2015, 21:35
http://www.skoda-portal.ru/shkoda-uzhe-prodala-55-885-avto-v-2014-godu-i-zanyala-38-rynka-rossii/
Шкода продала в России почти 56000 машин и все они будут через год- два перекрашиваться?
Из них 8738 йетей .

kostet
19.03.2015, 21:47
Шкода продала в России почти 56000 машин и все они будут через год- два перекрашиваться?
Я думаю у вас индивидуальная покраска,и там все будет окей.Есть люди, которые если даже и увидят косяк,то никогда не признаются,что на их машине это случилось.

faba2010
19.03.2015, 21:56
Я думаю у вас индивидуальная покраска,и там все будет окей.Есть люди, которые если даже и увидят косяк,то никогда не признаются,что на их машине это случилось,от вас признания по покраске мы точно не услышим в будущем,если появятся прыщи.

Сколько на форуме перекрашивало двери? Согласно опросу борьбу с прыщами ведет около 20 клубней.
Это конечно большой процент от проданных машин :az:

добавлено через 4 минуты
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10757

Васаби
19.03.2015, 21:56
Это конечно большой процент от проданных машин
Дело в том, что большинство просто перекрашивают и все. Потом либо еще раз перекрашивают , либо забывают.))) И таких процентов 80. А вот борются в данных темах процентов 20))).

faba2010
19.03.2015, 22:03
Дело в том, что большинство просто перекрашивают и все. Потом либо еще раз перекрашивают , либо забывают.))) И таких процентов 80. А вот борются в данных темах процентов 20))).

Т.е из 56000 машин 44000 с браком ЛКП?

kostet
19.03.2015, 22:13
Все шкоды обобщать не надо,говорим о ети,а их было не мало с этой проблемой.От того что мы здесь сейчас будем грызться,лкп не улучшится,и если вас эта беда обойдет стороной,я лично буду только рад.

добавлено через 3 минуты
честно,я очень надеялся,что никто на рейстале здесь не отпишется,но первый звоночек очень расстроил.Это мне напоминает отказ клапана турбины на гольф 7 на нашем форуме на 1.4 140 сил.Думали единичная проблема,а потом как повалило,ваг вообще на ошибках учиться не хочет,ему походу менять потом за свой счет дешевле,чем сделать сразу по человечески.

сергей60
20.03.2015, 17:49
на дорейстале тоже думали что есть разница где собрано и покрашено,оказалось разницы ни какой,в том числе металлик и акрил,прыщавили все.

kostet, на до рестайле, есть сведения, кузова поставлялись в готовом виде, уже окрашенными, из чего следует, что и проблема приезжала с энтим самым кузовом, а сейчас, при полном цикле, грунтовки ,краски и лак, поставляет Ярославский ЛКЗ, пусть некоторые считают, что всё Российское г.......но, а по мне так пусть, лишь бы машинка себя хорошо чувствовала.(вся информация взята из инета.)

добавлено через 14 минут
Люди,откликнитесь у кого самая пожилая,(годовалая) после рестайлинговая Йети Новгородской сборки, обращаюсь не только к форумчанам, а и ко всем читающим, зарегистрируйтесь и напишите о своей машинке, очень хочется узнать по движку и по ЛКП.

MVV
20.03.2015, 18:00
Что такое ремкомплект? Где покупать?

сергей60
20.03.2015, 18:57
На этой ветке в приоритете описание состояния ЛКП.

dima.shew
20.03.2015, 19:32
Вчера помыл машину . Рыжие точки присутствуют, причем даже на молдингах,на первой йетьке было тоже самое, косяков с ЛКП пока не обнаружил.

MON
20.03.2015, 19:40
Где посмотреть дату сборки не знаю. Но машина делалась под меня, тк заказная по комплектации и цвету покраски. получил её 07.04.2014. Заказывал в начале февраля
По VINу можно дату изготовления в Ельзе или в Етке глянуть. Быстро как-то на заказ сделали, может сильно торопились когда красили. Подскажите, какой цвет, на фото не понятно?

добавлено через 3 минуты
Что такое ремкомплект? Где покупать?
Это подкрашивающая кисточка и лак, покупать можно у официалов по номеру краски или по VINу.

добавлено через 40 секунд
Вчера помыл машину . Рыжие точки присутствуют, причем даже на молдингах,на первой йетьке было тоже самое, косяков с ЛКП пока не обнаружил.
Аналогично.

Зеленоградец
20.03.2015, 19:40
По VINу можно дату изготовления в Ельзе или в Етке глянуть.
Или по ссылке с красным шрифтом:wink:

Навигатор
20.03.2015, 19:52
Вчера получил машину с перекраски передних дверей, по гарантии, претензий нет. Двери перекрашивались полностью, заменены уплотнители. Машине 2года и 5 месяцев. Это единственная проблема возникшая за время эксплуатации.
У меня ремкомплект аэрозольный, баллон с краской, баллон с лаком, приобретал у дилера, цена вопроса 800 рублей.

kostet
20.03.2015, 19:52
сергей60, а про Нижний Новгород на до рейстале не слышали?Так и он тоже прыщавит.
а увидел,у вас рейстал,и вы морально хотите победить этот косяк,для начала изучите ,когда и где производились ети,и поймете многое.

Vano69
20.03.2015, 21:25
Сегодня когда сдавал подменный авто, разговорился с мастером-приемщиком, он сказал что на рестайлинговых тоже самое, краска говно!!!

добавлено через 59 секунд
Так что, люди кто не купил сие чудо, думайте!!! и еще раз подумайте о покупке!!!
Ну, а кто уже купил, мне вас жаль, ваши проблемы только впреди.

il67
20.03.2015, 21:49
он сказал что на рестайлинговых тоже самое, краска говно!!!
Пессимист, однако.
Я свой Форд не уставал подкрашивать каждую весну. На третью даже накладку багажника пришлось снимать.

Где Вы видели хорошо окрашенные автомобили? В детстве? Возможно....

добавлено через 39 секунд
А Шкода многое красит по гарантии...

Ost
20.03.2015, 22:10
Коллеги, сорри, но 4 тысячи постов долго читать, был разговор про бронепленку? машине года пока нет, хотелось бы хотя бы от пескоструя морду защитить... И посоветуйте, какие кузовные детали есть смысл прикрыть, ну понимаю не на всегда, но хотя бы оттянуть перекрас :ah:

il67
20.03.2015, 22:13
Ost, мое мнение, - ездийте и не парьтесь.

srochno
20.03.2015, 22:13
Ost, двери

MON
20.03.2015, 22:22
Ost, двери
Я тоже за двери, но пленка пропускает воду и прыщ под ней как в парнике будет.
Так что лучше:
Ost, мое мнение, - ездийте и не парьтесь.

добавлено через 3 минуты
разговорился с мастером-приемщиком, он сказал что на рестайлинговых тоже самое, краска говно!!!
Это он так лизнул, с проникновением:biggrin:, прут разную чушь, со всем соглашаются, лишь бы клиенту угодить. Его з/п зависит от того как Вы ответите на контрольные вопросы при обзвоне, не так ли?

DwMan
20.03.2015, 22:25
А я обтягивал капот, бампер и крылья. Не жалею.

pavka
20.03.2015, 22:54
А я бы обтягивал двери, внутреннюю кромку. У меня там всё отвалилось. Прыщей нет

Artemiy
21.03.2015, 00:45
А с чего Вы взяли что сборка Чехия?
Вин на Х начинается или на Т?

Вин TMBJF45L9E6032043, это и для желающих посмотреть даты и все остальное. Цвет мато броун. как в рекламном ролике.

Ost
21.03.2015, 09:29
пленка пропускает воду


Как это понять?

Vano69
21.03.2015, 09:32
Это он так лизнул, с проникновением, прут разную чушь, со всем соглашаются, лишь бы клиенту угодить. Его з/п зависит от того как Вы ответите на контрольные вопросы при обзвоне, не так ли?
Я с ним общался на улице. Очень сомневаюсь что его зарплата зависит от контрольных вопросов при обзвоне... Он же не кал центр!!!

добавлено через 1 минуту
MON, А вообще, уздите и не парьтесь!!! Сгниет, купите новую, тут же одни олигархи собрались!!!

MON
21.03.2015, 10:32
Как это понять?
Не в огромном количестве, на молекулярном уровне. Клеят же ее с водой, а потом она из под нее высыхает.
Я с ним общался на улице.
Это не имеет значения.
Он же не кал центр!!!
Я знаю что такое клиентская служба и зачем они Вам звонят: если Вы про мастера скажете не очень хорошо, то он недополучит несколько баллов в чек-листе, а это прямая связь с его з/п. Вот поэтому и говорят они то, что угодно клиенту.
А вообще, уздите и не парьтесь!!! Сгниет, купите новую,
Я так и делаю.

dima.shew
21.03.2015, 10:36
Сегодня когда сдавал подменный авто, разговорился с мастером-приемщиком, он сказал что на рестайлинговых тоже самое, краска говно!!!

добавлено через 59 секунд
Так что, люди кто не купил сие чудо, думайте!!! и еще раз подумайте о покупке!!!
Ну, а кто уже купил, мне вас жаль, ваши проблемы только впреди.

Машина супер!!! Катаюсь и наслаждаюсь!!! Тебя мне тоже жаль , купи себе майбех и живи без проблем.

Robocop
21.03.2015, 11:54
Бесконечный спор господа! Да и еще с переходом на личности..

vofkathebest
21.03.2015, 12:25
Привет,други.
Вот и я столкнулся с этой проблемой (вздутие краски на дверях).
Вчера проходил первое ТО(пробег 12 500) и только на сервисе мастер увидел и показал мне этот косяк. Конечно,предложили всё по гарантии покрасить.
Но!,это же новая машина,купил в августе 2014г.

morilov
21.03.2015, 12:46
vofkathebest,
Машина Чешка?
Какой цвет?
У меня белая Нижегородская 2014 года. Прыщей нет, но появились после зимы царапинки на капоте. Буду по теплу наносить защитную полироль.

vofkathebest
21.03.2015, 12:54
Не чешка. Ейти 1,4 DSG,белая.

сергей60
21.03.2015, 13:47
сергей60, а про Нижний Новгород на до рейстале не слышали?Так и он тоже прыщавит.
а увидел,у вас рейстал,и вы морально хотите победить этот косяк,для начала изучите ,когда и где производились ети,и поймете многое.

kostet, ваша правда однако, но как вы думаете, внешние факторы(реагенты) способствуют разрушению ЛКП?Ведь до сих пор нет ясного ответа, о причине возникновения этого косяка. В странах западной Европы наверное Йети не облазят?

добавлено через 6 минут
Может быть просто настоящая краска не выдерживает воздействия реагентов? Если по покраске мазнуть крепким растворителем, так наверняка получим вздутие.

anniks
21.03.2015, 14:34
я все таки склоняюсь что это именно реагенты. я вот помыла машину и за два дня у меня кучка грязи налипла именно на область прыща. тоесть там постоянно кучка грязи была и парила этот прыщ, и это как раз место в царапках от камней, тоесть просто слабое место. Надо было закатывать в бронь... Но не знаю - вот эта пленка как у нас на двери это что? Она очень заметная((((

добавлено через 1 минуту
А я обтягивал капот, бампер и крылья. Не жалею.

можете показать? скока стоит? чем именно? это сильно заметно?

добавлено через 1 минуту
Про карандаши. Может кому пригодится)))
Мой цвет candyweiss 1026/F9E/9P9P номер 3T0050300F9E
цена 400-500р

Металлик состоит из двух тюбиков краска+лак, простой из одного.

Выкладываю названия красок и их номера, может кому-нибудь пригодится :
— royalblau 4710/F5C/K4K4
— candyweiss 1026/F9E/9P9P
— rallyerot 8180/F3E/H9H9
— nauticblau 4625/F5G/J4J4
— petrol (зеленый) 5550/F6C/D9D9
— лимонно-желтый 6260/F1R/8Q8Q
— dynamicblau 4590/F5K/6D6D
— atol-uni (зеленый) 5281/F6H/T9T9
— Corrida (красный) 8151/F3K/8T8T
— black-magic-перламутр 9910/F9R/1Z1Z
— smaragdgruen 9595/F6T/1L1L
— tiefseeblau-metallic 9460/F5U/D7D7
— diamantsilber 9102/F7T/1B1B
— chillirot 9885/F3S/8H8H
— maron-metallic (коричневый) 9200/F8A/U4U4
— granit-metallic 9900/F7S/L8L8
— фиолетовый-metallic 9890/F8E/9R9R ESPRIT
— naturgruen 9570/F8C/3Y3Y
— atacamabeige-metallic 9601/F8G/U1U1
— agave-metallic (зеленый) 9596/F6G/M7M7
— cayenneorange-metallic 9770/F3T/7Q7Q
— stone grey-metallic 9151/F7U/F7F7
— sahara-metallic (бежевый) 9201/F8F/Q2Q2
— admiral (синий) 9432/F5N/X9X9
— graphit-metallic (серый) 9901/F7V/U9U9
— желтый sprint 6226/F1F/F2F2
— tangerine (оранжевый) 9771/F3H/M2M2
— schattengrau 9154/F5X/5T5T
— синий race 9463/F5W/8X8X
— бежевый cappuccino 9202/F8H/4K4K
— серый/anthrazit 9153/F8J/9J9J
— зелёный металлик amazonian 9573/F6N/7R7R
— brillantsilber 9156/A7W/8E8E
— красный rosso brunello 9893/F3X/X7X7
— royalblau 4710/F5C/K4K4
— arktikblau 4620/F5D/J3J3
— candyweiss 1026/F9E/9P9P
— rallyerot 8180/F3E/H9H9
— nauticblau 4625/F5G/J4J4
— granit-metallic 9900/F7S/L8L8
— petrol (зеленый) 5550/F6C/D9D9
— лимонно-желтый 6260/F1R/8Q8Q
— dynamicblau 4590/F5K/6D6D
— зеленый 5281/F6H/T9T9
— Corrida (красный) 8151/F3K/8T8T
— black-magic-перламутр 9910/F9R/1Z1Z
— smaragdgruen 9595/F6T/1L1L
— tiefseeblau-metallic 9460/F5U/D7D7
— diamantsilber 9102/F7T/1B1B
— chillirot 9885/F3S/8H8H
— naturgruen 9570/F8C/3Y3Y
— agave-metallic (зеленый) 9596/F6G/M7M7
— ayenneorange-metallic 9770/F3T/7Q7Q
— stone grey-metallic 9151/F7U/F7F7
— sahara-metallic (бежевый) 9201/F7G/Q2Q2
— admiral (синий) 9432/F5N/X9X9
— graphit-metallic (серый) 9901/F7V/U9U9
— желтый sprint 6226/F1F/F2F2
— tangerine (оранжевый) 9771/F3H/M2M2
— schattengrau 9154/F5X/5T5T
— синий race 99463/F5W/8X8X
— бежевый cappuccino 9202/F8H/4K4KX
— серый-metallic 9573/F6N/7R7R
— серый/anthrazit 9153/F3J/9J9JX
— brillantsilber 9156/A7W/8E8E
— Rosso-перламутр (красный) 9893/F3X/X7X7

faba2010
21.03.2015, 14:54
я все таки склоняюсь что это именно реагенты. я вот помыла машину и за два дня у меня кучка грязи налипла именно на область прыща. тоесть там постоянно кучка грязи была и парила этот прыщ, и это как раз место в царапках от камней, тоесть просто слабое место. Надо было закатывать в бронь... Но не знаю - вот эта пленка как у нас на двери это что? Она очень заметная((((

добавлено через 1 минуту


можете показать? скока стоит? чем именно? это сильно заметно?

добавлено через 1 минуту
Про карандаши. Может кому пригодится)))
Мой цвет candyweiss 1026/F9E/9P9P номер 3T0050300F9E
цена 400-500р

Металлик состоит из двух тюбиков краска+лак, простой из одного.

Выкладываю названия красок и их номера, может кому-нибудь пригодится :
— royalblau 4710/F5C/K4K4
— candyweiss 1026/F9E/9P9P
— rallyerot 8180/F3E/H9H9
— nauticblau 4625/F5G/J4J4
— petrol (зеленый) 5550/F6C/D9D9
— лимонно-желтый 6260/F1R/8Q8Q
— dynamicblau 4590/F5K/6D6D
— atol-uni (зеленый) 5281/F6H/T9T9
— Corrida (красный) 8151/F3K/8T8T
— black-magic-перламутр 9910/F9R/1Z1Z
— smaragdgruen 9595/F6T/1L1L
— tiefseeblau-metallic 9460/F5U/D7D7
— diamantsilber 9102/F7T/1B1B
— chillirot 9885/F3S/8H8H
— maron-metallic (коричневый) 9200/F8A/U4U4
— granit-metallic 9900/F7S/L8L8
— фиолетовый-metallic 9890/F8E/9R9R ESPRIT
— naturgruen 9570/F8C/3Y3Y
— atacamabeige-metallic 9601/F8G/U1U1
— agave-metallic (зеленый) 9596/F6G/M7M7
— cayenneorange-metallic 9770/F3T/7Q7Q
— stone grey-metallic 9151/F7U/F7F7
— sahara-metallic (бежевый) 9201/F8F/Q2Q2
— admiral (синий) 9432/F5N/X9X9
— graphit-metallic (серый) 9901/F7V/U9U9
— желтый sprint 6226/F1F/F2F2
— tangerine (оранжевый) 9771/F3H/M2M2
— schattengrau 9154/F5X/5T5T
— синий race 9463/F5W/8X8X
— бежевый cappuccino 9202/F8H/4K4K
— серый/anthrazit 9153/F8J/9J9J
— зелёный металлик amazonian 9573/F6N/7R7R
— brillantsilber 9156/A7W/8E8E
— красный rosso brunello 9893/F3X/X7X7
— royalblau 4710/F5C/K4K4
— arktikblau 4620/F5D/J3J3
— candyweiss 1026/F9E/9P9P
— rallyerot 8180/F3E/H9H9
— nauticblau 4625/F5G/J4J4
— granit-metallic 9900/F7S/L8L8
— petrol (зеленый) 5550/F6C/D9D9
— лимонно-желтый 6260/F1R/8Q8Q
— dynamicblau 4590/F5K/6D6D
— зеленый 5281/F6H/T9T9
— Corrida (красный) 8151/F3K/8T8T
— black-magic-перламутр 9910/F9R/1Z1Z
— smaragdgruen 9595/F6T/1L1L
— tiefseeblau-metallic 9460/F5U/D7D7
— diamantsilber 9102/F7T/1B1B
— chillirot 9885/F3S/8H8H
— naturgruen 9570/F8C/3Y3Y
— agave-metallic (зеленый) 9596/F6G/M7M7
— ayenneorange-metallic 9770/F3T/7Q7Q
— stone grey-metallic 9151/F7U/F7F7
— sahara-metallic (бежевый) 9201/F7G/Q2Q2
— admiral (синий) 9432/F5N/X9X9
— graphit-metallic (серый) 9901/F7V/U9U9
— желтый sprint 6226/F1F/F2F2
— tangerine (оранжевый) 9771/F3H/M2M2
— schattengrau 9154/F5X/5T5T
— синий race 99463/F5W/8X8X
— бежевый cappuccino 9202/F8H/4K4KX
— серый-metallic 9573/F6N/7R7R
— серый/anthrazit 9153/F3J/9J9JX
— brillantsilber 9156/A7W/8E8E
— Rosso-перламутр (красный) 9893/F3X/X7X7
И из всей этой гаммы в России используется только ВОСЕМЬ цветов.

Vano69
21.03.2015, 15:14
Машина супер!!! Катаюсь и наслаждаюсь!!! Тебя мне тоже жаль , купи себе майбех и живи без проблем.
Когда у тебя зацветет мне тебя будет не жаль.... Если бы у меня были $$$ на майбах, я бы с тобой и такими как ты не общался. Без обид, чувак!!!

сергей60
21.03.2015, 16:05
Не чешка. Ейти 1,4 DSG,белая.

vofkathebest, значит всё же рестайл Новгород?

добавлено через 47 секунд
Просто не хочется верить.

Vano69
21.03.2015, 16:06
Просто не хочется верить.
Просто поверьте!

Одноглазый Зеленый Ёжик
21.03.2015, 17:10
Vano69, не пытайтесь новичкам доказать что-либо по поводу окраски. Это безполезно. Они искренне верят в то, что с их машинами такого точно не случится. И я тоже в это верил. Сейчас жду когда перекрасят по гарантии...:smile:

anniks
21.03.2015, 18:10
Vano69Если бы у меня были $$$ на майбах, я бы с тобой и такими как ты не общался. Без обид, чувак!!!
тут, как мне кажется общаются те, кто очень любит Етьку и расстраивается из-за этих пузырей((((

А мне сказали на презентации нового Етя, что они могут типа любой цвет заказать, не просто же у них там висела такая палитра огромная? Пошутили?

Владимир_Спб
21.03.2015, 18:20
Очень наглядно видно почему прыщи именно на дверях и именно в нижней части.27055

anniks
21.03.2015, 18:36
Владимир_Спб, точно!

сергей60
21.03.2015, 18:48
Должно пронести, в феврале 2014 на заводе произошли изменения, связанные с качеством поставляемого металла для дверей Йети, основная проблема недостаточной адгезии при покраске была именно из-за металла.:rolleyes:

MON, давате отпишитесь, аргументируйте свои выводы фактами, если есть таковые и то я свою Йети подумываю уж не продать ли.

faba2010
21.03.2015, 18:59
Очень наглядно видно почему прыщи именно на дверях и именно в нижней части.27055

Тоже в Питере, машину мыл последний раз 12 марта, более сотки не езжу.

сергей60
21.03.2015, 19:05
Очень наглядно видно почему прыщи именно на дверях и именно в нижней части.27055

Владимир_СПБ, можно предположить что всё же в большинстве случаев проблема с ЛКП изначально вылазит именно из за этого, возникают микро и макро повреждения, туда попадает бяка с зимней дороги, которая даже обувь разъедает, а тут эко. краска и приехали, вот вам и вздутия? Можно немного наростить мягким пластиком брызговики?

il67
21.03.2015, 19:49
Просто поверьте!В каждой теме этого форума сидит свой тролль, подогревающий интерес и заставляющий людей говорить. (ибо количество сообщений, это рейтинг форума, а рейтинг форума, это доход его владельцев)
Vano69, это тролль обсуждений окраски машин.
Его статистику посмотришь, так он только в этой теме и нудит (именно нудит, а не говорит). В других конечно отмечается, но не часто.

Vano69, я понимаю, что мотаться в Москву на встречи, это моветон. Но Вы планируете летом приехать на Валдай в Киногородок на общефорумную встречу?

MON
21.03.2015, 20:03
anniks,
Моей краски нет в Вашем списке, а кое-что 2 раза.:smile:
у меня то-ли L2L2, то-ли 2L2L (Jugnle Green).
MON, давате отпишитесь, аргументируйте свои выводы фактами, если есть таковые и то я свою Йети подумываю уж не продать ли.
Не стоит впадать в отчаянье, я сегодня сам как параноик искал эти прыщи, пока не нашел..., только рыжие вкрапления и на молдингах тоже, видимо потому что крашеные. В понедельник поищу заводскую API-шку, отпишусь.
Моему Йетику 14 марта 1 годик исполнился.:ah::rolleyes:

srochno
21.03.2015, 20:46
В каждой теме этого форума сидит свой тролль, подогревающий интерес и заставляющий людей говорить. (ибо количество сообщений, это рейтинг форума, а рейтинг форума, это доход его владельцев)
Vano69, это тролль обсуждений окраски машин.
Его статистику посмотришь, так он только в этой теме и нудит (именно нудит, а не говорит). В других конечно отмечается, но не часто.

Vano69, я понимаю, что мотаться в Москву на встречи, это моветон. Но Вы планируете летом приехать на Валдай в Киногородок на общефорумную встречу?
Какой он нафиг тролль:smile:
Вам, на встрече, никто не показывал отвалившиеся куски краски на передних дверях от уплотнителя и вздутия?

Сергей С
21.03.2015, 20:46
Сегодня помылся и решил оттереть битумные пятна и нашел на дверях вздутия краски. Машине почти два с половиной года. Есть знакомые маляры должны сделать как для себя или ОД напрячь. Оба варианта для меня бесплатны (по крайней мере первый точно). Но первый мне кажется более спокойным. Обычно отдаю ключи от гаража и машины и машину отгоняют, ремонтируют и ставят обратно.

srochno
21.03.2015, 20:50
Сегодня помылся и решил оттереть битумные пятна и нашел на дверях вздутия краски. Машине почти два с половиной года. Есть знакомые маляры должны сделать как для себя или ОД напрячь. Оба варианта для меня бесплатны (по крайней мере первый точно). Но первый мне кажется более спокойным. Обычно отдаю ключи от гаража и машины и машину отгоняют, ремонтируют и ставят обратно.
Лучше своим довериться:az:

il67
21.03.2015, 21:06
srochno, две тысячи сообщений, Москва и регистрация с 2011 года!:smile:
Значит мы точно с Вами где-то встречались!
Напомните пожалуйста где? Я много где был, уже Вас не помню, уж извините..:ah:

srochno
21.03.2015, 21:13
srochno, две тысячи сообщений, Москва и регистрация с 2011 года!:smile:
Значит мы точно с Вами где-то встречались!
Напомните пожалуйста где? Я много где был, уже Вас не помню, уж извините..:ah:

Ну какже... Камеру заднего вида с Сашей ставили на мой бывший синий йети на встрече в Истре :az:

Verr
21.03.2015, 21:21
Люди,откликнитесь у кого самая пожилая,(годовалая) после рестайлинговая Йети Новгородской сборки, обращаюсь не только к форумчанам, а и ко всем читающим, зарегистрируйтесь и напишите о своей машинке, очень хочется узнать по движку и по ЛКП.
Моей 11 месяцев. В феврале после мойки осматривал ЛКП по кругу, но не особенно тщательно. Видимых косяков не обнаружил.

il67
21.03.2015, 21:31
Ну какже... Камеру заднего вида с Сашей ставили на мой бывший синий йети на встрече в Истре :az: В Истре, в Истре.. это в Снегирях что ли?:smile:

srochno
21.03.2015, 21:37
В Истре, в Истре.. это в Снегирях что ли?:smile:

Да, в августе:smile:
Вроде пересекались тогда или ошибаюсь?

il67
21.03.2015, 21:57
Да вряд ли ошибаешься.:smile: Мне ник знакомый.

Ну и что, что у кого-то краска где-то отвалилась? Это дело индивидуальное и лечится гарантией (на то она и дана)
"Массовое производство" в этой теме, - прыщи. Так вот, я уверен, что 90% их, это обычные сколы от камней. Хреновые нонышние экологичные краски, не то, что старые алкидные.

Лично я даю Шкоде стопятьсот очков, за то, что особо настырным товарищам (тем, кому лень купить ремкомплект, а проще поорать в суде) она все перекрашивает.

Не был бы я на этом форуме и не следил бы так за ЛКП.

Вздулась? Срезал-зачистил-покрасил. Как делал на старом, добром Форде.

srochno
21.03.2015, 22:23
Так шкода перекрашивать скол по гарантии не будет и не перекрашивала.
По гарантии перекрашивают круговое вздутие лкп, еще не успевшее отслоиться.
И на крыше у форумчан были вздутия тоже.
Подкрашивать и превращать авто в божию коровку - это для меня лично не вариант:al:

Зеленоградец
21.03.2015, 22:35
Вот по крыше мне еще в прошлом году отказали - внешнее повреждение. С прошлого года прыщи на ней не вскрылись, но немного увеличились в размере.

MON
21.03.2015, 22:51
но немного увеличились в размере.
Надо было лачком из ремкомплекта при помощи зубочистки закрыть "входные" отверстия.

Vano69
22.03.2015, 08:34
это тролль обсуждений окраски машин.
Его статистику посмотришь, так он только в этой теме и нудит (именно нудит, а не говорит). В других конечно отмечается, но не часто.

Vano69, я понимаю, что мотаться в Москву на встречи, это моветон. Но Вы планируете летом приехать на Валдай в Киногородок на общефорумную встречу?
Сам ты троль!!! Я просто пытаюсь оградить людей от покупки этого чуда техники!
На встречу я не поеду, потому что жду покраски и буду продавать.

сергей60
22.03.2015, 10:36
Вот по крыше мне еще в прошлом году отказали - внешнее повреждение. С прошлого года прыщи на ней не вскрылись, но немного увеличились в размере.

Зеленоградец, вы на форуме уже давненько, подскажите, по форумам косяки на крыше в основном видимо появляются в результате механических повреждений? Или же характер их появления схож с косяками по низу дверей и ещё, выше молдингов ЛКП страдает меньше?

добавлено через 3 минуты
В каком месте чаще нарушается ЛКП на крыше?

vofkathebest
22.03.2015, 11:36
Мне по гарантии обещали покрасить две левые двери.
Ток я думаю,сей час покрасят,а если потом другие двери пойдут.
И чё потом опять красить?

Одноглазый Зеленый Ёжик
22.03.2015, 12:46
Мне по гарантии обещали покрасить две левые двери.
Ток я думаю,сей час покрасят,а если потом другие двери пойдут.
И чё потом опять красить?
Именно так, потом опять красить. Гарантия производителя на ЛКП 3 года. Если же пойдут уже крашенные двери, то, как правило, официалы на свою работу дают гарантию 1 год. Далее исключительно за свои.

vofkathebest
22.03.2015, 12:58
Так может тогда подождать не много,может ещё проявятся,а потом уже все сразу покрасить? Кто в курсе?
Кто знает,какова вероятность того,что и другие детали пойдут пузырями?

Одноглазый Зеленый Ёжик
22.03.2015, 15:08
vofkathebest,
Можно и так, только какой смысл ждать? Количество обращений к дилеру ведь не ограничено. Решайте проблемы по мере их появления. А вероятность... Тут уж как повезет.:)))

vofkathebest
22.03.2015, 15:32
Спасибо Ёжик,буду думать.

Алексей_
22.03.2015, 16:54
vofkathebest,
Можно и так, только какой смысл ждать? Количество обращений к дилеру ведь не ограничено. Решайте проблемы по мере их появления. А вероятность... Тут уж как повезет.:)))

И в итоге получите разноцветную машину.:smile:

Slavchuk
22.03.2015, 20:34
Пока ждете прыщей на других дверях, эти прыщики могут вырасти и превратится в скол. И тогда это уже будет трудно предъявить по гарантии

Одноглазый Зеленый Ёжик
22.03.2015, 20:37
И в итоге получите разноцветную машину.:smile:
Каждому свое. По мне, так лучше ездить на разноцветной (?), чем на ржавой. :wink:

Smart123
22.03.2015, 23:54
Кстати, проходил ТО 8 января, прыщ был один с лета. С тех пор машины не мыл. А две недели назад помыв авто обнаружил на заднем крыле, и на двух дверях так что вот так.

anniks
23.03.2015, 12:40
Кстати, проходил ТО 8 января, прыщ был один с лета. С тех пор машины не мыл. А две недели назад помыв авто обнаружил на заднем крыле, и на двух дверях так что вот так.

с лета не мыл или с 8января?

Smart123
23.03.2015, 12:45
С 8 января

добавлено через 4 минуты
Был один на передней левой двери с лета. 2 недели назад обнаружил на той же двери еще один, еще два на задней правой двери и один на заднем левом крыле. Еще был на кромки капота удалил сам.

Зеленоградец
23.03.2015, 12:52
Надо было лачком из ремкомплекта при помощи зубочистки закрыть "входные" отверстия.
Так я не вижу "входного" отверстия. Это у гарантийщика зрение орлиное, а ваг так вообще по фото с дешевой мыльницы диагнозы ставит.

подскажите, по форумам косяки на крыше в основном видимо появляются в результате механических повреждений? Или же характер их появления схож с косяками по низу дверей и ещё, выше молдингов ЛКП страдает меньше?
В каком месте чаще нарушается ЛКП на крыше?
На моей памяти по крыше у форумчан меньше проблем, видимо на ней меньше оседает адской дорожной смеси.
У меня прыщи вылезли на стыке лоб. стекло-крыша.

сергей60
23.03.2015, 14:59
На моей памяти по крыше у форумчан меньше проблем, видимо на ней меньше оседает адской дорожной смеси.
У меня прыщи вылезли на стыке лоб. стекло-крыша.

Зеленоградец, сегодня по трассе жуткая грязюка, обратил внимание, что крыша практически чистая, а страдает именно стык стекла с крышей, причём по характеру грязевого следа, видно что по этому месту хлещет не хило, наверняка и мелкая галька прилетает, отсюда и проблема надо полагать .Всё же вы склоняетесь, что вздутия именно от воздействия дорожных реагентов?

Зеленоградец
23.03.2015, 15:48
Я думаю тут 2 фактора - повреждение покрытия и попадание "под кожу" реагентов.

MON
23.03.2015, 22:27
Вин TMBJF45L9E6032043, это и для желающих посмотреть даты и все остальное. Цвет мато броун. как в рекламном ролике.
Итак, Ваш автомобиль изготовлен 11 марта 2014 года, на 3 дня раньше моего, цвет у Вас 1М1М (коричневый), не как в рекламном ролике...
А теперь API: "Решение: Замена материала детали из листового металла для боковой двери для увеличения адгезии и устойчивости лакокрасочного покрытия к механическим повреждениям. Изменения будут осуществлены на всех заводах в Чехии, России и Китае. Внедрение: Задняя дверь - ноябрь 2013; Передняя дверь - февраль 2014."
В связи с этим, печально слышать о "прыщах" на авто выпущенных после внедрения изменений. Остается надеяться что "прыщи" на новых Йети получаются от более крупных камней, чем на Йети до FL.:smile:

добавлено через 4 минуты
MON, давате отпишитесь, аргументируйте свои выводы фактами, если есть таковые и то я свою Йети подумываю уж не продать ли.
А какая альтернатива? Меня Йетик вполне устраивает и так.

сергей60
24.03.2015, 11:55
добавлено через 4 минуты

А какая альтернатива? Меня Йетик вполне устраивает и так.

MON, альтернативы(равноценной), абсолютно никакой, не смотря на то, что я уже в принципе пожилой человек, просто тянет за руль этой машинки, к "Шкода Октавия"(мой прежний авто)отношение было не таким трепетным. Будем надеяться, что ваши аргументы (API) реализованы.

Алексей_
24.03.2015, 12:06
Итак, Ваш автомобиль изготовлен 11 марта 2014 года, на 3 дня раньше моего, цвет у Вас 1М1М (коричневый), не как в рекламном ролике...
А теперь API: "Решение: Замена материала детали из листового металла для боковой двери для увеличения адгезии и устойчивости лакокрасочного покрытия к механическим повреждениям. Изменения будут осуществлены на всех заводах в Чехии, России и Китае. Внедрение: Задняя дверь - ноябрь 2013; Передняя дверь - февраль 2014."
В связи с этим, печально слышать о "прыщах" на авто выпущенных после внедрения изменений. Остается надеяться что "прыщи" на новых Йети получаются от более крупных камней, чем на Йети до FL.:smile:

добавлено через 4 минуты

А какая альтернатива? Меня Йетик вполне устраивает и так.

А про крышку багажника ничего нет?

MON
24.03.2015, 20:19
Алексей_,
Про крышку ничего нет, только двери и стык заднего крыла с бампером (об этом я писал ранее).

volvo711
24.03.2015, 23:38
Где посмотреть дату сборки не знаю. Но машина делалась под меня, тк заказная по комплектации и цвету покраски. получил её 07.04.2014. Заказывал в начале февраля на презентации в Вентусе. Значит собирали в марте. Прошу прощения, в начале может слишком жёстко выразился по поводу вспучивания. Почитав форум, назову это вашими словами- ПРЫЩИ. Прикладываю пару фотографий одна капот, другая задняя левая дверь. Аналогичная ситуация внизу передних дверей, прыщи чуть меньших размеров, но довольно часто(машина там грязная поэтому тереть, чтоб сделать фото, не стал). Могу сказать только одно, что на машине езжу много и она не стоит. Пробег на данный момент 29500. Так что на ТО2 я им мозг вынесу.
По поводу китайцев. Друг купил себе лифана. Месяцев на 5 позже. Так у него машина уже на перекраске стоит)). И косяков видимо не видимо(Правда диллер все исправляет по гарантии без проблем)


Была надежда, что на рестайлинговых Йети косяки с ЛКП исправят. Надежда умерла.

Зеленоградец
25.03.2015, 00:21
Что вы что вы, сегодня приемщик в кузовной сделал удивленные глаза на вопрос про качество ЛКП на рестайле. Нет, говорит, проблем и не ожидается))

kirill80
25.03.2015, 12:16
Доброго всем дня! за последний месяц ,полтора,случилось с ЛКП такая беда (на фото), остальные крылья в полном порядке, стоит ли идти до последнего с офицалом, что бы признавали гарантийным случаем, потому как инженер по гарантии по телефонному разговору озвучил,что это сколы,механическое воздействие ,бла бла,. ещё раз повторюсь ,ситуация локальная,только на одном крыле, и произошло это за последние месяц-два (самый грязный период) http://www.pictureshack.ru/view_59010_IMG_20150325_093859.jpg
http://www.pictureshack.ru/view_59010_IMG_20150325_093859.jpg

anniks
25.03.2015, 12:40
kirill80, а сколько лет машине? вообще странно, что именно правое заднее крыло?

Зеленоградец
25.03.2015, 12:40
kirill80, у меня тоже скол был на этом же крыле в том же месте в прошлом году, ремонтировал во дворе. Этой весной там же обнаружил новый скол, опять сам ремонтировал. Слева все ок. Но у вас чет совсем жестко. С ОД будет трудно договориться о гарантийной покраске, т.к. скорее всего это и есть внешнее воздействие.

Одноглазый Зеленый Ёжик
25.03.2015, 15:57
Итак, сегодня забрал авто после перекраса. На мой непрофессиональный взгляд все сделали неплохо. В цвет попали, вроде все ровненько, без подтеков и наплывов. Молдинги на своих местах, пленка с обратной стороны двери чуток отошла с краю, но ничего, капну прозрачным герметиком. Стеклоподъемники работают,пепельница и прикуриватель уцелели. Красили 10 дней, гарантию дали стандартную - 1 год. Приключения продолжаются.:wink:

Зеленоградец
25.03.2015, 16:31
В цвет попали
А какой цвет?
гарантию дали стандартную - 1 год
Мне надо перекрашивать все двери заново. Вчера был у двух ОД в Тушино. Поехал сначала в Мэйджор, т.к. к их покрасочным работам претензий у меня не было (хотя бампер покрасили без грунтовки) и хотел перекраситься у них. Там естессно "порекомендовали" обратиться за исправлением косяков к исполнителю, т.е. в Атлант :bm: Менеджер заикнулся про 2 года гарантии на перекраску по гарантии. Типа если год назад красили, значит есть еще 1 год гарантии на их работы.
Я: так вроде 1 год всего установили
Мен-р: по закону положено 2 года
Я: уточните что за закон, на который ссылаться если чего

Он замялся и ничего толком не сказал. Вопрос к залу - про какой закон говорил менеджер мэйджора?

В общем бодаться не стал (по закону и прочее). Только попросил прокомментировать черные пятна на дверях http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=592923&postcount=4060 Сфоткал, пошел к колористам. Там развели руками, типа первый раз видят. Предположили, что ржавчина выступает. Что подтверждает слова der Panter'a http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=592509&postcount=4047
В общем поехал и записался в Атлант. Сходу спросил про подменку - ответ положительный, но я собсно на другой ответ не рассчитывал:mad:

A l е х
25.03.2015, 17:06
Ребята, кто подскажет номера пластмасок, которые на задние подкрылки ставятся, чтобы грязи между бампером и крылом меньше было, от FL? Хочу заказать и найти номеров не могу...

Slavchuk
25.03.2015, 17:09
Если не ошибаюсь, то гарантия на их работы год. Но если основная гарантия на ЛКП еще не кончилась, а год с момента покраски прешел, то в случае повторения косяка будет действовать основная гарантия которая составляет 3 года и все равно должны перекрасить. Подробнее в ЗОПП читать нужно

Одноглазый Зеленый Ёжик
25.03.2015, 17:15
Зеленоградец,
Цвет серый.
Сейчас обратил внимание на краску, а точнее ее пыль на резинках у боковых стекол. Небольшие участки.

добавлено через 1 минуту
A l е х, ищите номера накладок в данной теме. Было недавно (даже с фото).

Зеленоградец
25.03.2015, 17:32
Если не ошибаюсь, то гарантия на их работы год. Но если основная гарантия на ЛКП еще не кончилась, а год с момента покраски прешел, то в случае повторения косяка будет действовать основная гарантия которая составляет 3 года и все равно должны перекрасить. Подробнее в ЗОПП читать нужно
У вага какая-то своя особенная гарантия и живут они в какой-то параллельной вселенной :bk:
Интересно, а если я купил перекрашенную тачку с действующей гарантией в другом регионе, то мне в случае чего надо ехать к тому исполнителю? Что за бред?!
Я думаю завод воду мутит, чтобы каждый раз не перекрашивать за свой счет они на дилеров это переложили. Типа пусть из своего кармана за свои косяки отвечают.

A l е х
25.03.2015, 18:26
Нашел на 380 странице.
Выложу здесь, мало ли кому надо - 5L0810161 и 5L0810162 (лево и право)

Vano69
25.03.2015, 20:00
Я думаю завод воду мутит, чтобы каждый раз не перекрашивать за свой счет они на дилеров это переложили. Типа пусть из своего кармана за свои косяки отвечают.
Мне сегодня начальник отдела продаж у моего ОД тоже самое сказал, ФГР им не платит практически ничего за это.

MON
25.03.2015, 22:58
Типа пусть из своего кармана за свои косяки отвечают.
А что здесь не логичного? С первого раза надо хорошо красить и все будет ОК. По нескольку раз только рукожопые перекрашивают, так пусть учатся за свой счет.
ФГР им не платит практически ничего за это.
Вы в какой-то убогий ОД постоянно обращаетесь, нормально ФГР платит, наши не жалуются, зажрались дилеры в Столице, видимо.:fiii:

добавлено через 7 минут
kirill80, на фото самые обычные сколы от камней, адгезия в норме. Вероятно, Вы ездите слишком близко к обочине и прихватываете ее правым бортом. Это крыло раньше не красилось, какая толщина ЛКП?

добавлено через 5 минут
Vano69,
Пардон, не заметил что Вы в Твери. А сколько у Вас в Твери стоит покрасить один элемент (например дверь - внешняя поверхность) за деньги?

Зеленоградец
25.03.2015, 23:44
А что здесь не логичного?
Не логичного, а в первую очередь незаконного то, что при повторном проявлении косяков я должен обращаться к этому же дилеру. А если тот дилер закрылся?

Smart123
26.03.2015, 00:34
Продаж нет, все производители и дилеры ужимаются как могут так что неудивительны будут случаи кидалава в плане гарантии.

Vano69
26.03.2015, 06:57
MON, целиком покрасить дверь примерно 5000, локально 2500-3000.

Shkodavod
26.03.2015, 16:52
Вчера был у дилера Рольф по вопросу вздутия краски на правой передней двери. Под молдингом с рублевую монету вздутие. Скола нет. Приговорили к покраске всей двери по гарантии.
Целесообразно?
И замечаю рыжие точки по всему кузову и на крыше в том числе без вздутия и сколов. У кого похожая ситуация?

Зеленоградец
26.03.2015, 16:58
И замечаю рыжие точки по всему кузову и на крыше в том числе без вздутия и сколов. У кого похожая ситуация?
Почитайте тему примерно с 400-й страницы.

kirill80
26.03.2015, 17:00
anniks , Машине 1,5 года,

Slavchuk
26.03.2015, 17:12
Почитайте тему примерно с 400-й страницы.

А у меня всего 209 страниц в этой теме:bm:

добавлено через 1 минуту

Целесообразно?
И замечаю рыжие точки по всему кузову и на крыше в том числе без вздутия и сколов. У кого похожая ситуация?

Красить обязательно. А рыжие точки это просто налет от дороги. Оттирается каким-нибудь удалителем битумных пятен или аналогичным средством

Dimacol
26.03.2015, 19:16
Добрый вечер. Сегодня обнаружил сколы краски на кромке задней двери(скорей всего ото льда на заднем бампере).Вот думаю что делать самому подкрасить или по гарантии к дилеру обратиться. Машине меньше 2 лет.Что посоветуете?

Зеленоградец
26.03.2015, 19:23
По гарантии откажут, т.к. внешнее воздействие.

Dimacol
26.03.2015, 19:54
По гарантии откажут, т.к. внешнее воздействие.

но лед на бампере собирается из-за непродуманной конструкции

Зеленоградец
26.03.2015, 19:56
Очищать нужно чаще:bk:

Robocop
26.03.2015, 20:22
Добрый вечер. Сегодня обнаружил сколы краски на кромке задней двери(скорей всего ото льда на заднем бампере).Вот думаю что делать самому подкрасить или по гарантии к дилеру обратиться. Машине меньше 2 лет.Что посоветуете?

Есть тоже скол до стали на кромке 5-ой двери. Наблюдаю. Не зацвел))) думаю по весне обезжирить и затычковать.

MON
26.03.2015, 20:39
в первую очередь незаконного то, что при повторном проявлении косяков я должен обращаться к этому же дилеру. А если тот дилер закрылся?
Обращайтесь ко второму, если закрылся первый, никто не запрещает. Шкода очень лояльна в таких ситуациях.
целиком покрасить дверь примерно 5000,
ФГР так и платит примерно, за покраску передней двери + работа по замене резинки-уплотнителя задней двери (что протирает кромку) на модифицированную - около 6 т.р.

добавлено через 2 минуты
лед на бампере собирается из-за непродуманной конструкции
На FL такого уже нет, наклон наружу.:rolleyes:

Slavchuk
26.03.2015, 21:00
В заказ-наряде наблюдал сумму как-то около 10000 за покраску одного элемента

SergeyP
26.03.2015, 21:42
На FL такого уже нет, наклон наружу.:rolleyes:

К сожалению, ничего принципиально не поменялось. Все равно лёд встает, все равно нужно чистить перед открытием, чтобы не шкрябать, а иногда просто открыть.
Теперь только щеткой надо стучать по бамперу аккуратнее, чтобы краску не поцарапать.

kirill80
27.03.2015, 08:33
"kirill80, на фото самые обычные сколы от камней, адгезия в норме. Вероятно, Вы ездите слишком близко к обочине и прихватываете ее правым бортом. Это крыло раньше не красилось, какая толщина ЛКП?"

Если бы я ездил по обочине ,сколы ,пескоструйка была бы изначально на переднем крыле, там всё же колесо ведущее, да ещё и "поворачивает"(с утра туплю,не знаю как написать по умному) :)) что ещё больще сказывается на пескоструйке крыла, ан нет, передние правое крыло без намёков, и ещё раз повторюсь,эта лажа проявилась за последние 2 месяца. специально вымыл эту кромку крыла пару дней назад(заднюю правую), остальные не трогал, так как было чистое ,так и есть..
Про красилось крыло или нет, при покупке авто поверил на слово диллеру ,что они при предпродажке проверили состояние лкп ,говорили что замеряли.,если только они обманули)))

добавлено через 9 минут
" Сообщение от Зеленоградец Посмотреть сообщение
Я думаю завод воду мутит, чтобы каждый раз не перекрашивать за свой счет они на дилеров это переложили. Типа пусть из своего кармана за свои косяки отвечают."

Я так же получил такой Ответ от ?KODA AUTO Россия ("VRMO R: MSK, Hotline Skoda" ) :
бла бла .. Кроме того, решение о гарантийности/не гарантийности случая принимается ответственным сотрудником дилерского предприятия, то есть инженером по гарантии, после проведения необходимой диагностики.
Хотя, инженеры ссылаются что вопрос о гарантии решает завод..замкнутый круг

MON
27.03.2015, 20:06
решение о гарантийности/не гарантийности случая принимается ответственным сотрудником дилерского предприятия, то есть инженером по гарантии
инженеры ссылаются что вопрос о гарантии решает завод
Что касается повреждений ЛКП, и та и другая сторона принимают участие в процессе. Завод одобряет или нет на основании объективных предоставленных ему данных инженером.

добавлено через 8 минут
kirill80, фотка Ваша не айс, контур арки не понятен, слева что-то черное заходит на поверхность крыла, что это? Не гудрон ли?

anniks
27.03.2015, 20:15
а если один дилер отказал в покраске, может к другому обратиться?

Smart123
27.03.2015, 21:24
стоит попробовать

MON
27.03.2015, 23:58
а если один дилер отказал в покраске, может к другому обратиться?
Потом расскажете что получилось?

A l е х
01.04.2015, 16:15
Случайно увидел - https://www.youtube.com/watch?v=IAbpaxm9MX0

RusMak
01.04.2015, 20:46
:bm:
посетил "чудо дилера" в Сургуте, по поводу гарантийной покраски.
итого: на осмотр с инженером не позвали, даже не предлагали.
сначала мастер консультант, сообщил что в покраске отказано. Попросил официальный отказ в письменном виде, на что мастер сразу стал звонить инженеру и спрашивать как оформлять отказ, в итоге в заказ наряд добавили описание " что сначала были сколы, потом прыщи, поэтому повреждения ЛКП от эксплуатации,а на задних дверях нет антигравийной пленки" выдали заказ наряд.
Мастер спросил кто клеил расширители арок, типо если у ОД то едьте к тому ОД и там все перекрашивайте. после чего выдал заказ-наряд, типо идите оплачивайте 800 ру, за осмотр.
Спросил снова где письменный официальный отказ в гарантийной покраске. Мастер ответил что заказ наряд и есть официальный ответ. Подумал что потом с этим разберемся, пошел оплачивать.
Придя после оплаты, провели к авто, мастера там уже не было, зато был инженер, который сразу же радостно сообщил" Ну вот ваше авто, вам же мастер все рассказал про гарантию, забирайте."
Показал инженеру заказ-наряд, говорю и это официальный отказ в покраске, на что получил ответ, типо "если вы так уж хотите, то пишите претензию, вот тогда письменно и ответим".
а потом началось самое веселое... Инженер по гарантии начал показывать мне сколы ЛКП на капоте и над лобовым стеклом, типо вот тут у вас явно сколы, потому и отказ. Останавливаю инженера вопросом, причем тут капот и крыша если по гарантии я прошу покрасить двери?" ответ был типо " у вас аналогичные сколы на дверях. а прыщи уже потом пошли от того что вода попала под краску и ее вспучило"
ПРошу инженера посмотреть на не вскрывшийся прыщ на правой передней двери, найти мы его кстати не смогли)))) в связи с тем что авто... барабанная дробь!!!! грязное!!!!!
Я до этого авто не мыл месяца 3, в теме про фото Йети от владельцев, есть фотки моего авто. ТАк вот эту грязь просто сбили водой, потом авто высохло и покрылось грязными разводами. Вот изза них то мы и не смогли найти прыщ. а вот места где прыщи вскрылись было видно. Инженер говорит "А чего его искать мы его на макросъемку сфоткали, там видно что скол"...
в общем послал их сел в авто да поехал... и только по дороге понял, что надо было сфоткать, что авто у них грязное стояло в зоне осмотра. каким образом они интересно там макросъемку делали...
Итог: буду писать претензию, просить выдать письменный отказ + фото. + попытаюсь получить видео с камер, интересует момент осмотра инженером.
Уже попросил товарищей, найти мне экспертов, чтоб посмотрели авто. после буду решать вопрос с обращением в суд. Одновременно думаю написать претензию в Москву в ШКоду.

Кроме того: обещали долить антифриз - не долили. ну ладно хоть в счет это не включили. ИМХО тупо забыли суки... у них это бывает, не первый раз замечаю. Завел авто, у видел что загорелся значок перегоревшей лампочки, зову инженера по гарантии (мастера-консультанта то нет), тот мне радостно сообщает что у меня перегорел габарит левый, типо оставляйте авто мы вам заменим... уже ели сдерживая эмоции, вежливо сообщил что поменяю гденить в другом месте. Вылетел из здания и уехал...

через 10 минут после моего выезда звонит мастер консультант и просит вернутся, я видители не получил разрешение забрать свое авто от их охраны и еще чтото там не подписал, типа нужно срочно вернутся. угу щас... сообщил что как смогу так и приеду

Зеленоградец
01.04.2015, 21:00
Случайно увидел
Не, ну прям бальзам на душу, что и тачки за пару лимонов тоже прыщавят, при чем посильнее наших... следующая тачка будет патриот, его не так жалко будет и нервы сохранятся :bm:

faba2010
01.04.2015, 22:03
Был у дилера на витебском, вот что они сейчас делают, на фордах рядом тоже.
Гарантия на покрытие два года, только непонятно, в случае чего кто будет перекрашивать-дилер, или тот, кто покрытие наносил.

Smart123
01.04.2015, 22:07
:bm:
посетил "чудо дилера" в Сургуте, по поводу гарантийной покраски.
итого: на осмотр с инженером не позвали, даже не предлагали.
сначала мастер консультант, сообщил что в покраске отказано. Попросил официальный отказ в письменном виде, на что мастер сразу стал звонить инженеру и спрашивать как оформлять отказ, в итоге в заказ наряд добавили описание " что сначала были сколы, потом прыщи, поэтому повреждения ЛКП от эксплуатации,а на задних дверях нет антигравийной пленки" выдали заказ наряд.
Мастер спросил кто клеил расширители арок, типо если у ОД то едьте к тому ОД и там все перекрашивайте. после чего выдал заказ-наряд, типо идите оплачивайте 800 ру, за осмотр.
Спросил снова где письменный официальный отказ в гарантийной покраске. Мастер ответил что заказ наряд и есть официальный ответ. Подумал что потом с этим разберемся, пошел оплачивать.
Придя после оплаты, провели к авто, мастера там уже не было, зато был инженер, который сразу же радостно сообщил" Ну вот ваше авто, вам же мастер все рассказал про гарантию, забирайте."
Показал инженеру заказ-наряд, говорю и это официальный отказ в покраске, на что получил ответ, типо "если вы так уж хотите, то пишите претензию, вот тогда письменно и ответим".
а потом началось самое веселое... Инженер по гарантии начал показывать мне сколы ЛКП на капоте и над лобовым стеклом, типо вот тут у вас явно сколы, потому и отказ. Останавливаю инженера вопросом, причем тут капот и крыша если по гарантии я прошу покрасить двери?" ответ был типо " у вас аналогичные сколы на дверях. а прыщи уже потом пошли от того что вода попала под краску и ее вспучило"
ПРошу инженера посмотреть на не вскрывшийся прыщ на правой передней двери, найти мы его кстати не смогли)))) в связи с тем что авто... барабанная дробь!!!! грязное!!!!!
Я до этого авто не мыл месяца 3, в теме про фото Йети от владельцев, есть фотки моего авто. ТАк вот эту грязь просто сбили водой, потом авто высохло и покрылось грязными разводами. Вот изза них то мы и не смогли найти прыщ. а вот места где прыщи вскрылись было видно. Инженер говорит "А чего его искать мы его на макросъемку сфоткали, там видно что скол"...
в общем послал их сел в авто да поехал... и только по дороге понял, что надо было сфоткать, что авто у них грязное стояло в зоне осмотра. каким образом они интересно там макросъемку делали...
Итог: буду писать претензию, просить выдать письменный отказ + фото. + попытаюсь получить видео с камер, интересует момент осмотра инженером.
Уже попросил товарищей, найти мне экспертов, чтоб посмотрели авто. после буду решать вопрос с обращением в суд. Одновременно думаю написать претензию в Москву в ШКоду.

Кроме того: обещали долить антифриз - не долили. ну ладно хоть в счет это не включили. ИМХО тупо забыли суки... у них это бывает, не первый раз замечаю. Завел авто, у видел что загорелся значок перегоревшей лампочки, зову инженера по гарантии (мастера-консультанта то нет), тот мне радостно сообщает что у меня перегорел габарит левый, типо оставляйте авто мы вам заменим... уже ели сдерживая эмоции, вежливо сообщил что поменяю гденить в другом месте. Вылетел из здания и уехал...

через 10 минут после моего выезда звонит мастер консультант и просит вернутся, я видители не получил разрешение забрать свое авто от их охраны и еще чтото там не подписал, типа нужно срочно вернутся. угу щас... сообщил что как смогу так и приеду
В skoda пиши, сам помой и сфоткой, под углом их хорошо видно, там народ по адекватней.

MON
01.04.2015, 22:17
тачки за пару лимонов тоже прыщавят,
Никогда не взял бы Форд за такие деньги, уж лучше что-нибудь от косоглазых, Санта-фе в полном фарше будет, например, ну или Туарег в базе, на веслах...:biggrin:
RusMak,
Я думал в Тюмени все "реальные пацаны" на Крузаках и на Мерендосах жгут, ан нет, ошибался.:cool:

RusMak
01.04.2015, 22:20
MON,
реальные то на них и жгут..а я с другой стороны баррикад. потому у меня и Йеть))
тем более я не Тюменский, а с Екб))) хоть и в Сургуте

печально токо с покраской. был РЕно МЕган3 ,4 года в собственности, примерно 3 года из них, или даже 3,5 на водительской двери была царапина "до металла" ни ржавчины не вздутий... а тут...

MON
01.04.2015, 22:24
Приезжай к нам, у нас попроще, да и к Москве поближе.

добавлено через 2 минуты
Да, кстати, сколько лет машине?

RusMak
01.04.2015, 22:27
MON,
не.. дальше Урала никуда))) Москва не нравиться.

авто - чех, 12 года выпуска,в эксплуатации с сентября 2012

MVV
02.04.2015, 11:07
Не, ну прям бальзам на душу, что и тачки за пару лимонов тоже прыщавят, при чем посильнее наших... следующая тачка будет патриот, его не так жалко будет и нервы сохранятся :bm:

Э нет, с Патриотом все не так - там антикор сразу делаешь хороший штук за 12 и лет на 8 только сколы подкрашивать. А вот жалко его все равно будет - привыкаешь, а нервы хрен сохранишь - Патр не дает скучать, то сцепа, то редуктор моста,то еще чаво...по мелочи. Продал на 70ткм, когда шумы вылезающие достали и мастер хороший ушел....

Artemiy
03.04.2015, 09:31
Вчера получил ответ на гарантийный запрос по ЛКП в Skoda. Из 5 деталей признали гарантийными только две. На остальные сказали, образовались в результате сколов. А это заднее левое крыло, крыша над лобовым стеклом, и капот(не гарантия). Гарантийные же задняя левая дверь и передняя правая. Интересен вопрос. Если я приеду к другому дилеру, есть вероятность того, что там признают эти детали гарантийными? или же Skoda уже внесла мой автомобиль в какую нибудь базу, по запросам о гарантийных случаях?

Jack Gilinsky
03.04.2015, 10:50
Это очень приятно и уважаемых высших .... Вы пожали его размещения .... Спасибо большое за размещение его .... !!!

faba2010
03.04.2015, 10:55
Это очень приятно и уважаемых высших .... Вы пожали его размещения .... Спасибо большое за размещение его .... !!!

Написал владелец бмв:be:

Фима
03.04.2015, 11:39
Jack Gilinsky, Йода?!