PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Александр888
21.06.2012, 20:43
kostet, я всё же надеюсь, что это касается только дверей.
Кстати они красятся случайно не отдельно от кузова?

кстати красить не обязательно, можно затянуть винилом, хоть всю машину :)

Tolik2009
21.06.2012, 20:46
Александр888, цвет у тебя стильный и довольно редкий !

kostet
21.06.2012, 20:50
мне сказали что их снимают с машины и красят отдельно,но когда пол дня поотмывал скотчь от проема,и проверил слизана ли краска на торксах петель,то понял что меня нае...ли.

Александр888
21.06.2012, 20:56
Александр888, цвет у тебя стильный и довольно редкий !

Tolik2009 не понял в чём прикол :smile:
особенно со стильностью? :smile:

добавлено через 1 минуту
мне сказали что их снимают с машины и красят отдельно,но когда пол дня поотмывал скотчь от проема,и проверил слизана ли краска на торксах петель,то понял что меня нае...ли.

где то на форуме было видео как делают Шкоду и вроде окраска там тоже была на видео.

GREENPEACE
21.06.2012, 21:06
Если проблема только с низом дверей, то это в общем по большому счёту не проблема.
накладки пластиковые может кто начнёт выпускать, как на Рендж Ровере и других кроссоверах. Кстати если подсказать производителям накладок, то выгодное бизнес предложение получится, все Етиводы бросятся их покупать. ИМХО.

Под накладками ваще быстро всё гниёт, так как ухудшается вентиляция и собирается грязь, песок и трёт!

Первые впечатления омрачены.
ЗЫ машине 2 недели, цвет белый.

Зареган год назад почти, что так долго ждал?
У самого цвет белый, 4 месяца, 9000км. куча сколов, проверяю раз в неделю проблемные места, ничего не нахожу!

добавлено через 3 минуты
Tolik2009
где то на форуме было видео как делают Шкоду и вроде окраска там тоже была на видео.

Афтарр имел ввиду ремонт-покраску у дилера!

kostet
21.06.2012, 21:10
GREENPEACE, рано еще,срок эксплуатации не велик.
я тоже думал что только на 1-ой двери,но потом со 2-го раза при определенном освещении заметил их на остальных,чуть глаза не сломал.
Нужно начать вести статистику мест вздутий,двери,крышка багажника.О крыше ,капоте,крыльях вроде тихо.Но может я ошибаюсь поправьте.

Александр888
21.06.2012, 21:13
Под накладками ваще быстро всё гниёт, так как ухудшается вентиляция и собирается грязь, песок и трёт!


накладки в смысле пластиковые, приклеиваются плотно да и всё. Вряли туда попадает песок и т.д. Туда и воздух то не попадает. ИМХО.

добавлено через 2 минуты

Нужно начать вести статистику мест вздутий,двери,крышка багажника.

на двери задка/багажника вроде тоже пока вздутий нет ни у кого. Я помню только механические повреждения и последующая ржавчина. А вздутий пока ни у кого нет, вроде.

kostet
21.06.2012, 21:15
вот этому маляру ,я бы с закрытыми глазами отдал тачку на перекраску,видно как дотошно и четко работает.
http://www.youtube.com/watch?v=XS1UVzZjDG8&feature=related
сомневаюсь ,что по гарантии так дилер работает.

interm
21.06.2012, 21:31
где то на форуме было видео как делают Шкоду и вроде окраска там тоже была на видео.
http://www.youtube.com/watch?v=dlAfJi7hrug&feature=related
смотреть с 9:20...
Двери уже есть...

kostet
21.06.2012, 21:34
видна четкая экономия при покраске,отсюда и 110 микрон намерянных у меня на кузове,даже у калужских октавий 140.

Александр888
21.06.2012, 21:45
http://www.youtube.com/watch?v=dlAfJi7hrug&feature=related
смотреть с 9:20...
Двери уже есть...

Мне показалось, что на 13:32 секунде, белая Ети с дверями, а перед ней серая какая то без дверей! по крайней мере двери задка точно нет.

Alviku
21.06.2012, 21:55
В заднюю дверь примерно год назад въехало неопознанное чудо (скрылся), оставив после себя солидную вмятину, содранную краску на ребре жесткости двери до металла. Вмятину выровнял без покраски (сделали хорошо, необученным взглядом не заметишь).
На кузове, за исключением 4 ДВЕРЕЙ, ничего не дуется, СТРАННО...

Tolik2009
21.06.2012, 22:14
Tolik2009 не понял в чём прикол
особенно со стильностью?

Да нет прикола, просто пока не встречал в реале Йети капучино, а смотрится приятно. Тем более обидно за дефекты ЛКП. :frown:

Александр888
21.06.2012, 22:16
Tolik2009, у меня не капучино, а фотик плохой. :smile:

а в реальности цвет у меня белый. :smile:

Tolik2009
21.06.2012, 22:29
Tolik2009, у меня не капучино, а фотик плохой.

а в реальности цвет у меня белый.

Прикольно, :bk::ah:

YETI XP
21.06.2012, 22:29
Был сёдня у ОД. Забирают зверя на перекраску левых дверей (прыщи). Поговорили... Калужская покраска, по их мнению, лучше чешской. А с покраской дверей у зверей - самая болезненная тема. Спросил о затянуть низ всех дверей в пленку - говорят, что дело ваше, но советуют не торопиться, потому что правые двери скорей всего тоже скоро запрыщавят. Как сказал Швондер - "это какой-то позор...".

Ангелина
21.06.2012, 22:30
YETI XP, Цвет у Вашего зверя?

EPLLI
21.06.2012, 22:31
Ангелина,
Мой авто: 1,2 МКП от 06.2011 бежевый капучино
все в профиле есть:wink:

kostet
21.06.2012, 22:31
Ангелина, в профиле.

YETI XP
21.06.2012, 22:32
АнгеЛина, бежевый капучино

Ангелина
21.06.2012, 22:33
EPLLI,
kostet, а нет бы сразу - прочитали профиль и написали :Ангелина, в профиле - бежевый капучино:aj:
значит мурманск эту тему у ОД тоже начал... А то наш край земли всё время запаздывает и наш ОД пребывает в счастливом неведении. Это я вывод сделала когда в первую зиму начала замерзать в машине и подняла вопрос о РТС - "...в первый раз от Вас слышим..."

madjex
25.06.2012, 12:18
Доброго времени суток всем.
Как-то давно описывал все проблемы своего авто, одной из которых была поганая окраска.
Не большой экскурс: машина выпуск 2009, декабрь. Куплена в конце июля 2010г.
В мае 2011 увидел "пауки" на капоте, задней правой двери и двери задка. все покрасили по гарантии проблем нет до сих пор.
Сейчас: Вчера сам на даче мыл машину и что обнаружил - на всех 3 дверях, на которых родная краска ниже молдинга пошли "пауки", причем хорошие такие жирные, величиной с монету "1 рубль". взял увеличительное стекло чтобы посмотреть на наличие сколов - их нет. просто краска пучится изнутри. места появления на всех дверях разные, но неизменно ниже молдинга.
Сталкивался ли кто-то с таким поведением краски на наших дорогах. Вот оно хваленое качество. У друга на Ауди А4 2011 года, кстати тоже начала пузыриться краска на капоте.
Видимо "оцинковка" - стало пустым словом, а не действием при покраске авто...:frown:

gelios
25.06.2012, 13:54
цвет? производство?

kirsan
25.06.2012, 14:02
madjex, вам надо отписать (и почитать) в этой теме: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3131
+ проголосовать в этой: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3342

SweN
26.06.2012, 09:15
Модератор: а не перенести ли тему в раздел "Кузов и салон" из раздела проишествий? Что скажем сообщество?

Cергей
26.06.2012, 09:17
Что скажем сообщество?
Ну прямо какой то оплот демократии!

kostet
26.06.2012, 15:37
перенести нужно.Если бы эти случай были единичные,то можно было бы действительно списать как происшествие,а когда поголовно ....

madjex
27.06.2012, 14:33
цвет по паспорту не помню. в птс - серо-голубой. производство(сборка) - Калуга, будь она не ладна....

kirsan
27.06.2012, 14:39
Калуга, будь она не ладна....
Как выяснилось, Калуга тут вовсе не причем.. :(

kostet
27.06.2012, 15:01
это точно,уж лучше бы моя в Калуге красилась,может и вздутий бы не было.

VovaN
27.06.2012, 15:19
У меня сборка Калуга. Вод. дверь уже перекрасили, след. наверно будет пассажирская

kostet
27.06.2012, 15:24
у меня тоже крупно узловая Калуга,но кузов то говняно покрасили в Чехии.В Калуге колеса только прикручивали.

kostet
29.06.2012, 18:39
прошло уже 10 дней и пришел ответ по прыщам на 3-х дверях.В двух словах меня послали,мотивируя что сколы стали причиной вздутий,поэтому вины производителя нет.НУ НЕ БЕСТОЛОЧИ ТАМ СИДЯТ:an:?Я ЧТО НА НЕЙ ДОЛЖЕН ПО КВАРТИРЕ ЕЗДИТЬ?
Разочаровался сильно,писать куда-то опускаются руки,показываю шкоде и с ее сраной покраской в Чехии пол руки. :evel:
Кто собирается покупать это "прыщавое чудо" автопрома,подумайте много раз,хотите ли вы остаться один на один с данной проблемой.И не бойтесь покупать газовскую сборку,покраска там уж точно лучше будет.

zema
29.06.2012, 20:00
да не только же на етти косяки с покраской/кузовом/грунтовкой в следствии чаго проявляеться всякая бяка.
я продал астру 2008-никаких намеков на такие вещи.
а у приятеля такая(пару дней разница в покупке)же астра-*зацвела* и серьозно причем.
хотя и там и тут гарантия 12 лет от сквозной коррозии.

der Panter
01.07.2012, 21:43
А у меня передний бампер облез. Скоро поеду на ТО, посмотрим что скажут. Машине всего пол года.

madjex
02.07.2012, 11:54
прошло уже 10 дней и пришел ответ по прыщам на 3-х дверях.В двух словах меня послали,мотивируя что сколы стали причиной вздутий,поэтому вины производителя нет.НУ НЕ БЕСТОЛОЧИ ТАМ СИДЯТ?Я ЧТО НА НЕЙ ДОЛЖЕН ПО КВАРТИРЕ ЕЗДИТЬ?
Мои соболезнования.
Мне сегодня позвонил гарантийщик с ОД и сказал что по моим всем 3 дверям пришел положительный ответ. будут красить.
Народ долбайте этих "упырей". Оба раза на разных ОД положительные решения. Отсюда вывод - Шкода может быть и согласовывает, да ОД не хочет этого делать. Мне, к слову, ни одного запроса на все мои гарантийные случаи кои были устранены не показывали, мотивируя тем, что это внутренний документ.
Попробуйте поехать к другому ОД.
З.Ы. на форуме появилась тема "Отслоилась краска на кромке двери" и автор Vetpoll (3 страница темы) как раз говорит о том, что Шкода признает не качественную окраску и все исправляет.

k0ntra
02.07.2012, 15:04
прошло уже 10 дней и пришел ответ по прыщам на 3-х дверях.В двух словах меня послали,мотивируя что сколы стали причиной вздутий,поэтому вины производителя нет.НУ НЕ БЕСТОЛОЧИ ТАМ СИДЯТ:an:?Я ЧТО НА НЕЙ ДОЛЖЕН ПО КВАРТИРЕ ЕЗДИТЬ?
Разочаровался сильно,писать куда-то опускаются руки,показываю шкоде и с ее сраной покраской в Чехии пол руки. :evel:
Кто собирается покупать это "прыщавое чудо" автопрома,подумайте много раз,хотите ли вы остаться один на один с данной проблемой.И не бойтесь покупать газовскую сборку,покраска там уж точно лучше будет.

Это странно. с аналогичными симптомами пришло согласование уже нескольким людям (в том числе и мне и тоже на прыщах были сорваны крышки). в мск согласование пришло вообще на следующий день, так что (10!? дней) это какая-то самодеятельность непонятно кого. обратитесь к другому дилеру или запросите у текущего письменный отказ в гарантийном ремонте.

kostet
02.07.2012, 15:09
уже написал гневное письмо в шкода рус,ведь оттуда и пришел отказ.

ANDRS
02.07.2012, 18:23
Это странно. с аналогичными симптомами пришло согласование уже нескольким людям (в том числе и мне и тоже на прыщах были сорваны крышки). в мск согласование пришло вообще на следующий день, так что (10!? дней) это какая-то самодеятельность непонятно кого. обратитесь к другому дилеру или запросите у текущего письменный отказ в гарантийном ремонте.

У меня согласование заняло пару часов, сегодня отдал на перекраску, вот мой "прыщь" шестью страницами ранее если что:
http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/115920077/xlarge/208912264.jpg?
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=176206&postcount=221

zema
02.07.2012, 22:37
читаю и ужасаюсь.
ну признали они косяки с покраской етти.
чаго не могут всем там на покраске дать *люлей* чтоб такого не было.
бред какой то.

Andrey
02.07.2012, 23:01
бред какой то.
Загнивающий капитализьмЪ.

kostet
02.07.2012, 23:01
а разве шкода признала что-то,интересно посмотреть на этот документ.

REREET
02.07.2012, 23:25
У меня на двери правой передней отвалился кусочек краски, диаметром примерно 3-4мм, заметил на мойке, это явно не скол, но дело даже не в этом, а в том что это место стало рыжеть, появились следы коррозии, что же это за оцинковка такая, и есть ли она вообще?

zema
03.07.2012, 00:16
а разве шкода признала что-то,интересно посмотреть на этот документ.

если дилеры перекрашивают по гарантии(восновном)-то это уже признание брака.

добавлено через 50 минут
а как вариант закатать етти антигравийной пленкой?
подобной темы не нашел на форуме.
кто нибудь делал подобное?
цена вопроса тонкости побочка....
а то меня такой головняк с ЛКП совсем не радует.
да и потом надо же будет етти когда нибудь продавать....

пс
а другую машину уже не хочу

der Panter
03.07.2012, 00:23
zema, у нас закатать капот в пленку стоит приблизительно столько же сколько его и перекрасить. Ну и нафиг это надо? ))))

Снежный@
03.07.2012, 05:50
Читаю...:eek: Жуть... После лесных покатушек где и ветка чирканёт и грязь летит с камнями...http://gn.ucoz.ua/im/osnova/superstition.gif пока никаких повреждений краски не нашёл. После длительной перевозки семи пар горных лыж в чехлах на крыше, малюсенькие круглые потёртости...но там такой слой грунта, что до железа ещё далеко. А передний бампер не раз валил кустарник...тоже вся краска на месте.

Думается что красят машины... разные цеха (или разная смена), в одном из них возможно и гонят брак...

ANDRS
03.07.2012, 07:01
Читаю...:eek: Жуть... После лесных покатушек где и ветка чирканёт и грязь летит с камнями...http://gn.ucoz.ua/im/osnova/superstition.gif пока никаких повреждений краски не нашёл. После длительной перевозки семи пар горных лыж в чехлах на крыше, малюсенькие круглые потёртости...но там такой слой грунта, что до железа ещё далеко. А передний бампер не раз валил кустарник...тоже вся краска на месте.

Думается что красят машины... разные цеха (или разная смена), в одном из них возможно и гонят брак...

Ну это и есть брак, у меня три глубоких царапины и ничего, а тут "зацвело". Проблема, как говорили выше, с нанесением/прилепанием грунта к железу и что интересно только двери, насколько я понимаю (видео с производства Ети выкладывали) их грунтуют отдельно от кузова.

kostet
03.07.2012, 12:20
хотел забронировать низ дверей пленкой,но мастер сказал что она наоборот проявит старые сколы,под ними будет пузырь воздуха,да и вздутия будут лучше видны.Если бы знать заранее о такой засаде,то с новья бы сделал прозрачной пленкой низ дверей.
Кто получит машину обязательно закатайте пленкой низ дверей,будет меньше проблем в будущем.

k0ntra
03.07.2012, 12:32
У меня согласование заняло пару часов, сегодня отдал на перекраску, вот мой "прыщь" шестью страницами ранее если что

это солидный прыщ) со множественным вздутием. у меня маленькие ровненькие прыщики были 2-3 мм. инженер по гарантии, конечно, попытался давить на физ воздействие, но я ему сказал, что не против сколов - но не должна в результате сколов отваливаться краска. мастер кузовщик вчера в разговоре признал, что проблемы есть, особенно у белых машин, связанно по его словам с окислением то-ли цинковки от грунта то ли грунта от цинковки и как следствие заболевание Ети юношескими прыщами.

madjex
03.07.2012, 13:13
а как вариант закатать етти антигравийной пленкой?
подобной темы не нашел на форуме.
кто нибудь делал подобное?
цена вопроса тонкости побочка....
а то меня такой головняк с ЛКП совсем не радует.
да и потом надо же будет етти когда нибудь продавать....
Через пару недель я собираюсь это сделать. Мне как раз покрасят двери и ниже молдинга я буду закатывать пленкой. Цена вопроса около 8 тысяч за 4 двери.
Как все будет стоять, распишу как делали и попробую выложить фото.
По поводу побочки - мастера сразу сказали, что с салона надо сразу гнать к ним, чтобы не появились сколы и царапины иначе будет еще хуже чем без пленки (попадание воды, грязи и прочей радости с дорог)
У товарища на ауди пороги обклеены с завода антигравийной пленкой. Вот такую бы штуку найти было бы айс.

igoreha
03.07.2012, 13:25
я себе такую бодягу заказал, может кто пробовал?
http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=1184040928&Nick=tarno#2

ANDRS
03.07.2012, 14:13
...мастер кузовщик вчера в разговоре признал, что проблемы есть, особенно у белых машин, связанно по его словам с окислением то-ли цинковки от грунта то ли грунта от цинковки и как следствие заболевание Ети юношескими прыщами.

В точку! :az:

Снежный@
03.07.2012, 14:25
Ну это и есть брак, у меня три глубоких царапины и ничего, а тут "зацвело". Проблема, как говорили выше, с нанесением/прилепанием грунта к железу и что интересно только двери, насколько я понимаю (видео с производства Ети выкладывали) их грунтуют отдельно от кузова.
Если изначально на металле есть ржавчина, то грунтуй не грунтуй, толку мало. По этой же причине...даже если закатать под плёнку, ржавчина всё равно пойдёт подкраской:frown:

garry59
03.07.2012, 14:47
Если изначально на металле есть ржавчина, то грунтуй не грунтуй, толку мало.
Вот!!!...изначально об этом толкую, причем качество металла, куды как менее стабильно, чем качество технологического процесса и материалы окраски!!!

Скиф
03.07.2012, 14:52
Остается только надеятся что, в НН окраска будет качественней , чем чешская:evel:

postmaster1982
03.07.2012, 15:19
Остается только надеятся что, в НН окраска будет качественней , чем чешская:evel:
А в НН пока не красят, только готовую ходовую к готовым кузовам прикручивают. Может оно и к лучшему, зная качество окраски Волг и ГАЗелей.:smile:

Снежный@
03.07.2012, 15:25
Считается что качество машины - это прежде всего антикоррозийная защита кузова. Если у Yeti действительно есть такая проблема и это никак на решаемо на уровне производителя, то рейтинг автомобиля будет стремительно падать вниз:frown:

kostet
04.07.2012, 12:54
вот представляю ответ на мое несогласие в письме в ФГР.Как говорится хоть лоб расшиби.
Добрый день, Константин Александрович.

По Вашему вопросу мы обратились за консультацией к техническим специалистам Skoda Auto Russia.

Имеющая информация по указанным в обращении претензиям была повторно рассмотрена.

В результате, мы готовы подтвердить, что отслоение краски, по мнению специалистов, явилось следствием механического воздействия.
Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться на дилерское предприятие.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением,

Мария Гончарова, Менеджер по работе с клиентами
?KODA AUTO Россия, ул. Обручева, д.30/1, 117485 Москва, Россия
Maria Goncharova, Customer Care Manager
?KODA AUTO Russia, Obrucheva st. 30/1, 117485 Moscow, Russia
F +7 499 271 07 94

Остался один на один с 3-мя вздутыми дверьми.

kirsan
04.07.2012, 13:03
Мдаааа ребята, вот чтобы не говорили, а покупать тачило за 900 штук и потом самому его красить - не готов :an:

Снежный@
04.07.2012, 13:22
Мдаааа ребята, вот чтобы не говорили, а покупать тачило за 900 штук и потом самому его красить - не готов :an:
Алюминиевый кузов в помощь... Правда он будет стоить дороже:bk:

kirsan
04.07.2012, 13:31
Алюминиевый кузов в помощь... Правда он будет стоить дороже

:) Дело то не в кузове, вон на моей машинке таких проблем нет, и покупал я ее далеко не за 900. Уж в чем в чем, а в этом вопросе всегда был спокоен за Шкоду, а тут - опа :eek:

Ангелина
04.07.2012, 14:52
я себе такую бодягу заказал, может кто пробовал?
http://rutaobao.com/pages/item_detai...8&Nick=tarno#2
такая лента есть у нас в продаже. Опять же спец-ты говорят о том, закатывать под неё нужно неповреждённую поверхность

Васаби
04.07.2012, 15:02
Остался один на один с 3-мя вздутыми дверьми.
Как минимум два варианта:
-решить вопрос при помощи КАСКО( если есть страховка)
-дождаться появления новых вздутий. Как я понимаю, у Вас же еще одна зима по гарантии на ЛКП ( 3 года) есть
Надеемся на Ваше понимание.
Безобразие.



Завтра поеду демонстрировать дилеру "свои" вздутия...

Igor191965
04.07.2012, 15:02
такая лента есть у нас в продаже. Опять же спец-ты говорят о том, закатывать под неё нужно неповреждённую поверхность
и не поддающуюся коррозии из нутри (под ЛКП). Смысла в этих лентах нет - если краска прыщавит без причин (механических). Прыщам пофиг где вскакикавать (если кузов не обработан при изготовлении должным образом), что под лентой, что под антигравийной защитой, что под плёнкой.
Попадалово однако............

kostet
04.07.2012, 15:43
думаю в середине августа перекрасить полностью машину,уже нашел серьезных ребят с новой камерой и нормальными условиями.Ценник немаленький,грунт,краска и лак будут лучших производителей.Решили не трогать только крышу.На полную перекраску решился после посещения нескольких маляров,которые утверждают что практически невозможно подобрать оттенок белого,один из самых сложных цветов после серебристого,и встык будет видно под углами .Машину будут полностью зачищать и нормально обрабатывать.Крышу отполируют до нового состояния.Делаю для себя,решил еще покататься на ней пару лет,поэтому хочу покончить с этой проблемой раз и навсегда.На раздумье есть еще месяц,но решение уже почти принято.

k0ntra
04.07.2012, 15:59
вот представляю ответ на мое несогласие в письме в ФГР
....

можно или фото или ссылку на пост где фото было. я просто реально не понимаю проблемы и почему вам пришел отказ.

по покраске- черный и белый реально очень красивые, но очень сложные цвета...тем более что на шкоде не чисто белый...

в любом случае, не в защиту шкод, но удивлен отказом.

kostet
04.07.2012, 16:03
фотографировал дилер,у меня фоток нет.На всех пузырях внутри были маленькие сколы,вот для них это видимо зацепка.

k0ntra
04.07.2012, 16:13
фотографировал дилер,у меня фоток нет.На всех пузырях внутри были маленькие сколы,вот для них это видимо зацепка.

хм..если не трудно, то для общественности былоб полезно глянуть на ваши прыщи...ИМХО какое то динамо по региональному признаку. с мск и спб не хотят связываться - потому как в суд бегут легкими ножками, а с РнД можно поиграться....

Soccerrra
04.07.2012, 16:24
C машинами 2012 года такая же фигня? Есть преценденты уже?

kirsan
04.07.2012, 16:30
C машинами 2012 года такая же фигня? Есть преценденты уже?
Да были, в этой ветке...

SKE
04.07.2012, 17:44
Да были, в этой ветке...

Что то я не припомню,можно ссылочку.

kirsan
04.07.2012, 17:54
SKE, вот нашел: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=180354&postcount=285
Но надо у хозяина уточнять, хотя то, что 12-ый модельный год это точно...

vovan-vrn
04.07.2012, 18:11
думаю в середине августа перекрасить полностью машину

Зачем так горячиться?... Покрасьте только облезающие детали. А если вздутия все ниже молдингов, то достаточно счистить старое покрытие и перекрасить только эти области.

утверждают что практически невозможно подобрать оттенок белого

Это неправда. Белый цвет подбирается довольно успешно. Не торопитесь, пообщайтесь еще с несколькими мастерами.

ANDRS
04.07.2012, 18:45
Что то я не припомню,можно ссылочку.

Курите тему, повторюсь для вас: Модельный год 2012, машина производство 08.11.2011 из салона забрал 06.01.2012 прыщь обнаружил в середине июня, сейчас на перекраске по гарантии.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=176206&postcount=221

kostet
04.07.2012, 19:51
можно или фото или ссылку на пост где фото было. я просто реально не понимаю проблемы и почему вам пришел отказ.

вот пример на передней двери видно,что действительно был скол,но рядом тоже краска начала подниматься.

http://images.vfl.ru/ii/1341417005/d18316c8/695354_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/d18316c8695354.html)

добавлено через 3 минуты
Зачем так горячиться?... Покрасьте только облезающие детали. А если вздутия все ниже молдингов, то достаточно счистить старое покрытие и перекрасить только эти области.
так бы я сделал для дяди на продажу,а для себя хочется хорошо.
Эта хрень будет преследовать еще и потом на других деталях,еще пройдет пару лет и все части будут иметь разные оттенки ,шагрень и т.д.Не хочется иметь авто на котором то там то сям покрашено,разными мастерами и подборами.

zema
04.07.2012, 20:23
а сами дилеры антигравийную пленку не ставят?

sunrise
04.07.2012, 20:49
Отписался в моей теме - покрасили мне багажник и даже бампер поменяли!

kostet
04.07.2012, 21:07
ну еще раз подтверждается что Россия-мать ее ,это только МОСКВА и ПИТЕР,а остальное шелуха.Даже по гарантии,местоположение походу играет роль.

zema
04.07.2012, 22:08
а может все происки конкурентов:bm:
не поголовная же проблема.
много белых которые таких пробем не знают.
опять же металики не в меньшей степени с такими косяками.
в любом случаи неприятно.
покупать машину за 1 лям и более и думать когда пойдут прыщи-это жестко
было бы как с техникой.признали косяк-заберите себе такое дерьмо.дайте новое верните деньги или последнее-отремонтируйте.
вот тогда бы я думаю они процесс исправили

vovan-vrn
04.07.2012, 22:46
kostet, а что ответили по поводу первого обнаруженного вами пузырька (пост 59)? Там не очень похоже на скол, и вокруг вздутия какая-то странная окружность?

kostet
04.07.2012, 23:01
эту дверь перекрасили по гарантии,а через неделю на остальных я нашел подобное,а они мне отказ.Вообще я думаю у них тоже существует база по гарантийным работам владельцев,может я их просто затрахал,а у них сработала корпоративная "этика"

vovan-vrn
04.07.2012, 23:10
kostet, мне кажется, все же стоит еще пободаться, написать официальную претензию дилеру

Metal
05.07.2012, 00:43
Вот и у меня краска на задней левой двери вспучилась... пятно где-то 1х5см, заехал к дилеру, тот все пофоткал, замерил, согласовал... пригласил на какой-то тест, для которого необходимо разобрать дверь :eek: и толко потом перекраска...
Поеду через недельки три на ТО, заодно отдам им на растерзание... на тест.
Ужас, машинке чуть больше года, сборка весны 2011.

Soccerrra
05.07.2012, 09:37
Чем опасны эти вспучивания кроме эстетики? В том смысле, если на них "забить", то к чему это приведет в перспективе.
Можно поподробнее :-)

SKE
05.07.2012, 10:21
Курите тему, повторюсь для вас: Модельный год 2012, машина производство 08.11.2011 из салона забрал 06.01.2012 прыщь обнаружил в середине июня, сейчас на перекраске по гарантии.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=176206&postcount=221
Прежде чем отправлять курить форум как выразился читаем внимательно вопрос,спрашивают про 2012г,а не про модельный год.

Metal
05.07.2012, 10:42
Soccerrra, как мне мастер сказал (на сколько я помню), что если не перекрашивать, то в дальнешем пойдет отслоение краски во все стороны...

gon
05.07.2012, 12:07
Так ОД косметически красит или всю дверь зачищает до металла?

der Panter
05.07.2012, 12:18
ОД не владеет мастерством локальной покраски и ВАГ это запрещает. Красится вся деталь, согласно технологии. (ну так в идеале должно быть, наши реалии они... разные :) )

VovaN
05.07.2012, 12:26
Мне водительскую красили локально. У меня до молдинга двери защита наклеена. Когда забирал авто - пленка на месте, значит красили только низ.

Васаби
05.07.2012, 12:28
что если не перекрашивать, то в дальнешем пойдет отслоение краски во все стороны...
У меня в "соседнем дворе" стоит белая Йети , внизу пассажирской двери круглое пятно, в Д см 4-5, при ближайшем рассмотрении оказалось ободранной краской. Машина приблизительно начала лета 10 года. :mad:

kostet
05.07.2012, 14:40
в понедельник становлюсь на покраску 3-х дверей за наличку,плюс сделают полную полировку кузова.Все вздутия ниже молдинга,там будут счищать до металла,сверху снимать лак,красить пятном,потом на всю дверь лак.Делать буду не у дилера,там цену выкатили 10 руб. место.

vovan-vrn
05.07.2012, 18:40
kostet, зафотографируйте для себя процесс - при продаже машины легко будет доказать, что детали красились не из-за ДТП

zema
05.07.2012, 18:56
да покупателю машины какая разница из-за чаго красилась машина.
вот сматрите краска на етти говно и диллер подкрашивал...отличное алиби.сразу возьмут.давайте мы тоже с ней хотим колупаться

Крит
05.07.2012, 19:33
kostet, Привет. У тебя такие же вздутия как у меня. И раньше был такой же пузырек. Почему они отказали? личная неприязнь?
Я бы подождал с покраской ведь еще год гарантии, может решение измениться. И можно присутствовать при покраске. Я доверял своему дилеру и красили они от души, говорят приезжайте еще всю машину перекрасим :)

kostet
05.07.2012, 19:42
Крит, у нас дилеров 2 нерезаные собаки,тем более они к решению Москвы отношения не имеют,бодаться с шкода рус больше желания нет,бараны они безграмотные.Покрашу двери для себя,чтобы покататься еще без проблем,заодно полирну кузов,за 2 года паутинок много,лак очень слабый.
У вас в москоу дилеров много,и хоть какая-то конкуренция,а у нас очереди на неделю,кому мы нах... нужны.

Крит
05.07.2012, 19:49
kostet, Ну решение ты уже принял и это правильно. Потом как бы мы не любили машинку - существо оно железное. Главное здоровья тебе и близким, остальное такие мелочи жизни, это понимаешь вдали от суеты и забот.
Как сказал один грек в ресторане желать можно только здоровья, остальное себе купим, а без него в жизни ничто не радует.

ANDRS
05.07.2012, 20:49
Прежде чем отправлять курить форум как выразился читаем внимательно вопрос,спрашивают про 2012г,а не про модельный год.

Вообще-то я машину купил 06.01.2012 г. - это не 2012 год?

zema
05.07.2012, 21:26
купленна-это одно.
а произведенна по любому в конце 2011

vovan-vrn
05.07.2012, 21:56
да покупателю машины какая разница из-за чаго красилась машина.
вот сматрите краска на етти говно и диллер подкрашивал...отличное алиби.сразу возьмут.давайте мы тоже с ней хотим колупаться

Вы не поверите, разница есть. Дотошный покупатель все равно обнаружит, что есть крашеные детали, но то, что железо родное и не рихтованное, наверное, лучше, чем если оно заменено или выправлено после ДТП.

Не обязательно говорить, что краска - говно. Можно проявить, zema, хоть немного сообразительности, и сказать, что низ дверей красился, потому что поцарапали ветки кустарника или посекло камнями, например.

Хотя, конечно, сфоткать - это же так трудно...

zema
05.07.2012, 22:25
все машины как машины.
:evel:
есть канешно траблы но не такие...
смотрел форум октавии-там такого впомине нет.
:frown:

52-0222
05.07.2012, 22:58
Забрал сегодня из Злато-Нижний Новгород свой автомобиль после кузовного ремонта - сделали хорошо (два наших формончанина подтвердили качество работы)! Успел поменять штатные педали и площадку для левой ноги на Металлические - Блеск! Ещё поставил штатный шумизол капота - субъективно стало тише!
Ещё поспрашал у кузовных дел мастеров о проблемах с ЛКП на ЕТТИ ЕЁ! Проблемы есть, про них знают и проблемы не только у белого цвета! Все замыкается на качестве прокраски (толщина ЛПК) дверей!!! Данная фигня только у Етти!!!!!!! В период гарантии перекраска (гарантия ОД 6 месяцев)!

kirsan
05.07.2012, 23:07
Тут уже пролетало предложение о письмеце с подписями, может время пришло?

mmc3
06.07.2012, 06:36
kostet, блин, понимаю, что неохота, но сходи в ближайший районный комитет по защите прав потребителей, пусть подскажут как составить претензию и подскажут адреса техэкспертиз. Потратишься на техэкспертизу, они тебе тоже подскажут исходя из твоих потребностей, как правильно им вопросы поставить, но дилера с е...чим вагом нагнёшь и возможно даже без суда.

добавлено через 4 минуты
kostet, мне кажется, все же стоит еще пободаться, написать официальную претензию дилеру
я бы даже если решил красить самостоятельно, то через комитет по защите прав потребителей и техэкспертизу бы прошёл, чтобы потом отсудить всё

kostet
07.07.2012, 23:11
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=21503&page=4

SKE
07.07.2012, 23:18
Блин машина новая,а я уже что то очкую.Сегодня как раз по гравийке когда ехал от встречного таза камушек в бочину прилетел.Осмотр ни чего не выявил.Надеюсь в порог пластиковый попал.

kaplarin
08.07.2012, 18:49
kostet, У Вас же на фото два дефекта рядом. Один (со сколом) пусть не признают (чтоб они... были живы и здоровы), но ведь второй (слева вспученный) - это же самостоятельная единица. Или они как-то связаны друг с другом? Если нет, то оформляйте повторно, может даже у другого (если имеется) ОД. Это 100% производственный косяк!
Боритесь до последнего!

добавлено через 12 минут
Тут уже пролетало предложение о письмеце с подписями, может время пришло?

Думаю, что нет смысла. НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮТ ДЕФЕКТ!!! Посчитайте навскидку затраты шкоды на отзывную компанию. 100% уже знаю и уже решают, однако официально отвечают (я писал), что дело сугубо индивидуальное в каждом конкретном случае. Видимо, если просачивается информация от представителей ОД (а они ведь тоже люди), значит есть какие-то внутренние документы, смягчающие процедуру экспертизы и урегулирования данного вопроса.
У меня рено колеос (пока). Были заморочки "детские" с дребезжаниями в руль, было дело по фарам производитель косячил, но с краской... ну есть сколы...есть на некоторых сколах и быренький налет, но...
Думаю решат! Будьте оптимистами!

P.S. Если внимательно и вдумчиво посмотреть то видео с производства, то, в глубине души (где-то очень глубоко), становится понятной и позиция ВАГ. Типа, вон, блин, смотрите как у нас всё беленько, пушистенько... чего вы к нам пристаете, мол...:bk:
А в НН пока (со слов ОД) пока только колеса прикручивают и учатся по полному циклу (позднее).

Проектировщик
09.07.2012, 13:37
после помывки вчера начал полировать
обнаружил 3! вздутия с копейку под молдингами на дверях (аква блю мет.)

UNAT
09.07.2012, 13:45
после помывки вчера начал полировать
обнаружил 3! вздутия с копейку под молдингами на дверях (аква блю мет.)
цвет вижу, год и сборку нет

Проектировщик
09.07.2012, 17:20
Чех июнь 2011

UNAT
09.07.2012, 19:24
Чех июнь 2011
Спасибо.
значит и мне скоро ждать. Жаль нет еще статистики проблем по месту сборки, хотя мне легче не будет.

Васаби
09.07.2012, 21:00
НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮТ ДЕФЕКТ!!! Посчитайте навскидку затраты шкоды на отзывную компанию.
Давайте не путать признание дефекта и отзывную компанию. Шкода признала " дефект" клапана-как следствие сервисная акция- установка шайбы ( надеюсь, помогло). Шкода признала холод на ХХ -новые машины с РТС, "старые"- с новой прошивкой ( абсолютная полумера :frown:). Есть сервисная акция по цепи, что является признанием дефекта, но... дилер( теоретически :al:) должен сам услышать "не хороший" звук.... т.е. всё на откуп дилера. :frown: Т,е. получается как сработает посредник( ОД), так и будет-это не правильно. Или возможно, как вариант, но не в НАШЕЙ стране. Шкода признает дефекты, но для владельца важно не то, чтобы производитель признал, а чтобы ИСПРАВИЛ ( ЗА свой счет)-это две большие разницы.

ЗЫ Гарантия на ЛКП 3 года! Бесплатный совет от инженера по гарантии: если появляется вздутие, не ждите когда лопнет-сразу к ОД, тк легко "перепутать" со сколом ( ИМХО, отмазка 100%) или ждать появления новых дефектов.

der Panter
09.07.2012, 21:12
ну что вы как маленькие, как будто не знаете как работает ОД. Гарантийный случай или нет решает компания шкода, а вот описание проблемы и коментарии делает инженер по гарантии. От того как он опишет дефект в 99% зависит решение которое будет принято шкодой. Вот и все. Если угодно, человеческий фактор или профессионализм инженера по гарантии влияет на принятие решения. Шкода обычно оооочень лояльно относится к гарантийным случаям.

kostet
09.07.2012, 22:32
der Panter, я тоже подумал о том же,инженер по гарантии ООО "Эскадра" Ростов-на-дону ,полный г..он.С первого общения было понятно,что от себя гарантию отрывает,как будто он за это будет платить.

добавлено через 15 минут
но разговор не об этом,отдал свою за свои кровные на покраску 3-х дверей + полная полировка кузова,у знакомого взял на недельку форд фокус 2.0 акпп 2010г.в.Ну что могу сказать,моя механика 1.2 минимум не хуже,ходовка в ети лучше,шумка тоже,расход на фокусе меня просто поражает с климатом 13-14 литров.Кресла ети это как домашние тапочки, классом выше.Но фокус все-таки машина достойна,но только с мотором 2.0.

kaplarin
09.07.2012, 23:38
Давайте не путать...

Давайте! Заменить деталь или перекрасить кузов. Что нужно в первом случае, а что во втором? В первом - отзывная, а во втором? Отзывная? А на основании чего? Правильно! Признания дефекта! А что нужно, что бы перекрасить Ваш автомобиль? Какие ресурсы? Представляете?! Поэтому - НИКОГДА!!!

...Шкода признала холод на ХХ -новые машины с РТС,...

Новые какие? Все? И с 1,8?

...должен сам услышать "не хороший" звук.... т.е. всё на откуп дилера...

Для этого существует специальное оборудование, у дилера оно есть в обязательном порядке. А сотрудника с "хорошим" слухом никто себе в штат не берет. Хотите, что бы было как надо? Видите, что "товарищь" от ОД крутит носом? Сразу зовите старшего и письменно решайте вопрос проведении диагностики с применением соответствующих технических средств! По другому - никак!

...Бесплатный совет от инженера по гарантии: если появляется вздутие, не ждите когда лопнет-сразу к ОД, тк легко "перепутать" со сколом ( ИМХО, отмазка 100%) или ждать появления новых дефектов.

Хороший и правильный совет! А лучше сразу увидев сделать снимок (хотябы на камеру телефона, если она хорошая), затем позвонить ОД и сообщить о находке, спросить как дальше поступить. Так надежнее.

REREET
10.07.2012, 00:07
Да. как не ругают наш автопром, но такого даже на ВАЗах нет. Какой то кривой получился авто. Одни болячки. Хорошо что хоть ездит пока хорошо. Что же дальше будет.

шеф
10.07.2012, 00:37
Вздутие ЛКП на задней правой двери под молдингом. Белая, чех, март 2011г.
Буду обращаться к дилеру.

Ну и авто стали нынче делать, г. полное...:evel:
У ВАЗ-ов действительно, таких явных косяков с покраской нет.

Придется на китайцев переходить (не хочется переплачивать не понятно за что...).:smile: У них хоть заплатишь немного, так и не обидно.

zema
10.07.2012, 00:57
:biggrin:
опупеть....
а кто то говорил да разве стоит из-за этого только отказываться от етти
хорошо если дилер на втречу пойдет.признает и покрасит.это одно.
другое если на хозяина все повесит.
пульвиризатор надо давать в комплект и краску.
нет ушь пускай внутри какой нибудь косяк будет чем снаружи.
по крайней мере при продаже глазками моргать не придеться.

Васаби
10.07.2012, 03:28
Новые какие? Все? И с 1,8?
1.2 и 1.4. Владельцы 1.8 обычно говорят что у них все ок. :wink:
Видите, что "товарищь" от ОД крутит носом? Сразу зовите старшего и письменно решайте вопрос проведении диагностики с применением соответствующих технических средств! По другому - никак!
Согласна. Но диагностика не всегда может выявить проблему, я уже не говорю , что бывают и плавающие дефекты.
Вот здесь приведен мой не придуманный(!) разговор с инженером по гарантии по телефонуhttp://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2833&page=69:bm:

добавлено через 2 минуты
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3065 Вот интересная темка про ОД

ANDRS
10.07.2012, 07:00
нет ушь пускай внутри какой нибудь косяк будет чем снаружи.
по крайней мере при продаже глазками моргать не придеться.

Нет, уж пускай снаружи :smile:

Никанор
10.07.2012, 08:57
Слежу за этой темой и периодически проверяю свою машину, пока с ЛКП всё в порядке (Чехия, серебро, март 2011). Но под крышкой блока предохранителей металлические неокрашенные детали все в ржавых пятнах. Где же знаменитая двухсторонняя оцинковка и завораживающие ролики о погружении кузова в какие-то ёмкости?

Мегапупс
10.07.2012, 09:09
И как мне кажется я то же скоро окажусь в рядах "заболевших ржавыми прыщями"
Белый
Чех
2011
Июль
Пробег 4500
Вздутий пока нет! Но имеются только на дверях ниже молдинга маленькие рыжие точки(едва различимые).Буду надеется налучшее, что из этих точек не появятся "прыщи" (повторюсь именно на дверях на капоте и пятой двери такого нет)

Кто нибудь наблюдал такой процесс оброзования?

der Panter
10.07.2012, 11:27
рыжие точки чаще всего это не ржавчина машины, а последствия зимней езды )). стружка от шипов и прочей фигни прилипает к лкп и ржавеет. Обычно просто оттирается тряпкой.

П. С. На работе есть три Октавии. За четыре года было перекрашено по гарантии по 2-3 элемента на каждой машине.

zema
10.07.2012, 12:04
П. С. На работе есть три Октавии. За четыре года было перекрашено по гарантии по 2-3 элемента на каждой машине.

окончательно надежду на шкоду похоронил
:frown:

UNAT
10.07.2012, 14:02
Саратов. Карсар. Есть у них мойка( раньше была карсаровская сейчас незнаю) прям напротив салона, я машину туда прошлой зимой загнал мыть и присутствовал при разборках с мойщиками. Дело было так. Загнали очередную Октавию на предпродажную мойку, а она возьми и облезь под фарой бампер и верхняя часть капота(они красятся отдельно), в общем 2 участка с пачку сигарет. Машину выгнали на морозе, а мойщики и инженер ходили вокруг Октавии все время пока я там был и решали, что делать с очередной смытой краской, именно очередной.!!!!! Из их бесед понял, что краску смыли за неделю уже не первую и даже не вторую. Цвет был серый, сборка мне неизвестна.
Поразило другое, цвет метала совсем не похож на оцинковку, и ощущение, что гарантийщик привык к качеству покраски.

polv
10.07.2012, 14:15
Когда сдирал эмблему дилера и стирал следы остатков клея ногтем расцарапал краску на задней двери. Ваще не смешно. Разбудите меня.

Васаби
10.07.2012, 15:08
В прошлом году, мне поцарапали крыло и бампер и + к этому оба элемента были в разводах зеленой краски ( которой красят мет ограждения) Дабы избавиться от этого своими силами ( а покрасить под конец года), я пользовалась обычным в таких случаях набором полиролей: абразивной и обычной восковой.Терла абразивом очень долго-слой лака так стереть и не удалось до конца. :smile: Так что давайте не будем друг друга совсем уже сильно пугать, а то как то уже на панику похоже. :wink:

Александр888
10.07.2012, 17:42
а я сначало расстроился, а сейчас уже и забыл, про прыщи :smile:
ну вздулась, ну и фиг с ним, покрашу по гарантии и забронирую плёнкой.
заодно и цепь поменяю во время покраски.
Я так понял Чехи двери отдельно от кузова красят и похоже сэкономили где не надо. Интересно они уже начали потолще красить??? или ждут пока Шкода совсем перестанет продаваться :smile:
Кстати цепь перестала бренчать! с весны уже, странно. Зимой часто слышал бряканье во время пуска, а сейчас тишина.

ANDRS
10.07.2012, 18:26
я пользовалась обычным в таких случаях набором полиролей: абразивной и обычной восковой.Терла абразивом очень долго-слой лака так стереть и не удалось до конца. :smile: Так что давайте не будем друг друга совсем уже сильно пугать, а то как то уже на панику похоже. :wink:

А я стрер таки:wink: правда уже перекрасил дверь :smile::az:

sAndrey
11.07.2012, 18:01
Машина июнь 2010г. Весной обнаружил вздутие на левой передней двери (ниже молдинга) и на правой задней двери. В мае обратился к инженеру по гарантии. Фотографировал с микроскопом: говорит есть механическое повреждение - значит не гарантия.
Я не согласился. Каждый остался при своем мнении.
Говорю - мне нужен офиц. отказ.
Прошел меся, тишина. Звоню в начале июля, спрашиваю как дела.
Он говорит: нет, не гарантия.
Спрашиваю, ответ где?
А он говорит, запрос не посылал.
Я ему, это Ваше мнение, что не гарантия?
Он: да.
Говорю посылайте запрос.
Он попросил еще раз приехать. Опять фотографируем, говорит через пару дней перезвонит. Звонит 6 июля, говорит чехи признали гарантию... Вчера отдал на покраску, сегодня забрал. Пока вот так.

appc
11.07.2012, 22:32
Hа стыке обеих передних дверей есть у кого и нормально ли это ?
+ вздутие в нижней части
задние уже красили

Александр888
11.07.2012, 22:35
это герметик окрашен походу.

appc
11.07.2012, 22:52
это герметик окрашен походу.

типа так у всех и это норма ?

Александр888
11.07.2012, 23:00
типа так у всех и это норма ?

я в смысле, что это это не ржавчина.
а у всех так или нет - не знаю.
Завтра гляну у себя.

Metal
12.07.2012, 08:26
Какой ужас... не успел я обратиться по гарантии по поводу большого вздутия краски на одной из дверей, так осмотрел сегодня остальные двери, еще +две с небольшими вздутиями... Только на одной пока ничего не "вспухло" поеду сегодня снова к инженеру по гарантии... Машина весны 2011 года, каким же местом блин на ней двери покрашены?!
На капоте от камешков "выбоины", но вздутий пока нет, да и под гарантию это наверное не покатит(

Алексей_
12.07.2012, 10:02
это герметик окрашен походу.

Точно, но возможно и подтеки краски. У меня так же, еще и на двери багажника. Когда был у инженера по гарантии, не по поводу ЛКП, он сказал что такая же хрень (покраска по герметику и подтеки и на октавиях) начала лопаться. Тоже признают гарантийным случаем.

appc
12.07.2012, 11:20
Был сегодня у ОД на новых тоже самое только есче не лопнули ....Инженера по гарантии не было поеду в понедельник попрошу заодно с пузырем на дверях выслать шкоде - посмотрим что ответят .... Инженер по покраске сразу начал говорить что пузыри с трещинами не гарантия, но я вроде его убедил что пускай шкода ответит ... Сильное желание продать аппарат :( хотя очень нравится, но проблема с краской + былая замена двигла добивают...

kostet
12.07.2012, 13:23
скоро заберу свою с покраски,маляры сделали несколько фотографий счищенных пузырей до металла.

kaplarin
12.07.2012, 13:33
...Но диагностика не всегда может выявить проблему, я уже не говорю , что бывают и плавающие дефекты.
Вот здесь приведен мой не придуманный(!) разговор с инженером по гарантии по телефонуhttp://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2833&page=69:bm:

добавлено через 2 минуты
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3065 Вот интересная темка про ОД...

Диагностика всегда поможет выявить проблему, если она есть. Поверьте ОООООчень предвзятому в плане эксплуатации человеку. Просто надо понимать, что диагностика - это не только пришел УАСЯ, послушаль, пашаталь...:smile:

Почитал Ваш разговор по телефону... :bk: Не обижайтесь, но мне показалось, что в ответах представителя ОД нет ничего обидного и неверного. Попробуйте представить себя на его месте. Просто такие дела, как что-то подозрительное (а я сам, поверьте, такой же мнительный) не решаются по телефонам.

Ну а краску (это так, что бы все-таки по теме :wink:) думаю что доведут до ума. А пока уже хорошо то, что исправляют в рамках гарантийных обязательств.

kostet
12.07.2012, 13:44
Ну а краску (это так, что бы все-таки по теме ) думаю что доведут до ума. А пока уже хорошо то, что исправляют в рамках гарантийных обязательств.
Это уже не очень интересно многим сотням владельцам которым перекрасили пол машины,а мне вообще отказали,крашу за свой счет.Доводить до ума никто ничего не будет,с каждым годом машины все хуже и дороже.

kaplarin
12.07.2012, 13:57
Это уже не очень интересно многим сотням владельцам которым перекрасили пол машины,а мне вообще отказали,крашу за свой счет.Доводить до ума никто ничего не будет,с каждым годом машины все хуже и дороже.

Стакан бывает на половину пуст, а бывает на половину полон...
Я тоже могу много рассказать про других производителей. Там заморочки побогаче.

Я конечно очень озадачен данной темой, т.к. из массы автопрома самым опимальным вариантом выбрал именно YETI.

Но... когда человеку неустанно твердят, что он - идиот, то, в итоге, он им и становится.
Так и тут... скорее всего... Неужели у машины нет достоинств?

appc
12.07.2012, 14:05
Стакан бывает на половину пуст, а бывает на половину полон...
Я тоже могу много рассказать про других производителей. Там заморочки побогаче.

Я конечно очень озадачен данной темой, т.к. из массы автопрома самым опимальным вариантом выбрал именно YETI.

Но... когда человеку неустанно твердят, что он - идиот, то, в итоге, он им и становится.
Так и тут... скорее всего... Неужели у машины нет достоинств?

Да машина супер но такие проблемы портят все + мои личные фантазии о безпроблемности новой машины ... со старыми черепами у меня было на порядок меньше проблемм- больше по мелочи

kostet
12.07.2012, 14:19
kaplarin,вы наверное дилером работаете, я брал ее именно за достоинства,а вот производитель почему то не сказал нам ,ребята ЛКП то г..о,т. е. меня например просто кинули,продав некачественную машину и не исполнив гарантийных обязательств.После этого мне неинтересны дисскусии типа ети отличная машина и т.д.Я лучше буду об этом писать чтобы другие не были обманутые.
Мне как покупателю наплевать на полупустой или полуполный стакан,я заплатил сполна поэтому хотел получить полный стакан,а получил то что получил.

kaplarin
12.07.2012, 15:21
kaplarin,вы наверное дилером работаете...

Счел за оскорбление!
Я работаю экспедитором, есичо.
А сейчас готовлюсь расстаться со своим Колеосом. Может быть Вы и делаете такие поспешные и не объективные выводы (как в случае со мной), потому что не умеете понимать другую сторону. А когда выстраивается взаимодействие на нормальных человеческих тонах, то, поверьте, жизнь уже не кажется такой несчастной. Иными словами, надо уметь общаться, а не пальцы веером растопыривать. Надо так же научиться и на место ставить зарвавшихся личностей. Только делать это методично, без эмоций и пафоса. Эффект 100%-но положительный. ПРОВЕРЕНО!!!

P.S. Я свой выбор сделал в пользу YETI... мучительный и долгий...и необъективный негатив меня не пугает. А объективный поможет правильно сориентироваться при общении с ОД.

zema
12.07.2012, 16:23
:biggrin:
это лего чтоб красить машину через год?
стабильно в день пару нареканий по ЛКП.
прекрасно.
да и почитав этот форум офигительный спрос будет у нее на вторичном рынке...ага....
у меня 15 ка через 3 года в изумительном состоянии была.
без всяких там 12 лег от сквозной и 3 от ОД.
то 210 кило/рублей а не 930

про стаканы согласен-ниочем.

Metal
12.07.2012, 18:24
Данунафиг, у меня до этого был 10-летний опель, такой лажи с ЛКП у него не было, как у йетеныша на второй год жызни( я в печали.
Надеюсь, что перекрасят и будет все ок.

шеф
12.07.2012, 19:33
:biggrin:
это лего чтоб красить машину через год?
стабильно в день пару нареканий по ЛКП.
прекрасно.
да и почитав этот форум офигительный спрос будет у нее на вторичном рынке...ага....
у меня 15 ка через 3 года в изумительном состоянии была.
без всяких там 12 лег от сквозной и 3 от ОД.
то 210 кило/рублей а не 930

про стаканы согласен-ниочем.

+1
10 букв.

Васаби
12.07.2012, 21:26
да и почитав этот форум офигительный спрос будет у нее на вторичном рынке...ага....
Ой, да ладно, не пугайте Вы нас! Пуганые мы, особенно владельцы 1.2 9-10 года! Да, есть проблемы разного рода, часть- решена, часть -нет, разберемся.... Мы пишем правду, не умалчиваем о недостатках и косяках, этим может "похвастаться" не каждый форум.... Если Вас пугает продукт ВАГа ( может Вы в чем то и правы :al:), так какие проблемы? Японцы, корейцы, китайцы-ЖДУТ ( и потирают руки!)
Я свой выбор сделал в пользу YETI... мучительный и долгий...и необъективный негатив меня не пугает. А объективный поможет правильно сориентироваться при общении с ОД.
+ 1. Отделять мух от котлет ни каждый может-молодец! :smile:
( я в печали.
Надеюсь, что перекрасят и будет все ок.
И я надеюсь....

kostet
12.07.2012, 23:32
обещанные фотографии ,делетантам типа kaplarin не смотреть.

http://images.vfl.ru/ii/1342121336/63eb3c48/723445_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/63eb3c48723445.html)

http://images.vfl.ru/ii/1342121336/63eb3c48/723445_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/63eb3c48723445.html)

http://images.vfl.ru/ii/1342121427/4d0508b1/723450_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/4d0508b1723450.html)
http://images.vfl.ru/ii/1342121469/03417663/723452_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/03417663723452.html)
http://images.vfl.ru/ii/1342121521/7a6f749f/723455_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/7a6f749f723455.html)


http://images.vfl.ru/ii/1342121576/938c7036/723457_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/938c7036723457.html)

http://images.vfl.ru/ii/1342121617/dc93835e/723458_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/dc93835e723458.html)

http://images.vfl.ru/ii/1342121648/10a18a53/723459_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/10a18a53723459.html)

http://images.vfl.ru/ii/1342121677/082cc6c4/723461_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/082cc6c4723461.html)
на фотках видно слои,краска,грунт,цинк,металл,фотографий очень много,все пятна счищали до металла.

vovan-vrn
12.07.2012, 23:41
kostet, прям как язвочки какие-то на металле

Александр888
12.07.2012, 23:52
обещанные фотографии

сдаётся мне, что обработки дверей которая на фотках, не хватит для долговременного лечения. Через пару лет опять вылезут прыщи, а может и раньше. ИМХО конечно.
Надо счищать до нуля, может и до дырки и заваривать тогда.

Даааааа,
толи метал такой плохой, то ли ещё чего.......

чё то мне не нравятся эти фотки.
А что говорят профессионалы окраски?????????????

kostet
13.07.2012, 00:16
маляры сказали что очень мягкое покрытие ,новое будет гораздо лучше .

Васаби
13.07.2012, 00:21
Надо счищать до нуля, может и до дырки и заваривать тогда.

У кого были Жигули, тот помнит, что такой способ-это единственный вариант , чтобы не получить через пару лет тоже самое. Дилер же просто покрасит :frown:

Странно, что всё это начинается именно с левой водительской двери. Почему...

Александр888
13.07.2012, 00:24
сдаётся мне, что самый простой и надёжный способ избавления от прыщей,
это замазать всё мастикой и надеть пластиковые накладки (которые пока не делает никто).
Типа таких:

http://pick-up.in.ua/images/avengertop_plastiokava_listva_navara_1.jpg

polv
13.07.2012, 11:06
маляры сказали что очень мягкое покрытие ,новое будет гораздо лучше .
ЛКП действительно какое то мягкое. Видимо оно специально мягкое. Типа нано там или че еще щас модно. Похоже из за технологии сборки что ли, т.е. есть места, где швы между кузовными элементами заполнены герметиком, и он, герметик, не твердый, а слегка эластичный, но при этом все это дело подряд покрашено тем же слоем краски. Очень удивило это еще на приемке авто. В частности имеют место типо сталоктитики или сопельки краски, которые как незастывшая краска, т.е. мягкие.
Кароче типа так и задумано.
Но с дверками какаято другая история. Буду надеяться, что меня минует, тфу-тфу.
Писал уже здесь, что на задней двери ЛКП отдаленно напоминает не до конца застывший лак для ногтей.
В общем сам пишу и не верю в то что пишу, но как то так. Типа когда мягкое, когда твердое, понятно, что непонятно короче

il67
13.07.2012, 11:39
Так ведь ЭКОЛОГИЯ!! Ети ее...:frown:
Нонче все красители, используемые в автопроме, имеют соответствующий экологический сертификат. Вместо алкидных красителей теперь используются красители на водной основе(по этому они всегда покрыты лаком).
Умные эксперты уверяют что они значительно более стойкие, тока вот как-то на практике это не всегда так гладко выходит...
А Шкода чей-то совсем перечудила

Скиф
13.07.2012, 11:52
Поэтому меня немного утошает мысль- что когда в НН начнут красить может про экологию забудут по-русски!:an:

kaplarin
13.07.2012, 16:03
...обещанные фотографии ,делетантам типа kaplarin не смотреть...

Это Вы по количеству постов определяете, кто тут дИлетант?
Научитесь для начала писать без ошибок, потом культурно общаться! Или Вы много обо мне знаете? Не наживайте себе врагов!

Большинство Ваших проблем с ЛКП - это исключительно Ваши проблемы! И лично Вам я НЕ сочувствую. Ездить надо нормально!

А другим, более сдержанным и не распальцованным - да.

И у них, в отличие от Вас, у которого все собаки нерезанные, уроды и г...ны, у них всё получается сделать по гарантии!

Тюменский дед
13.07.2012, 16:28
Какой-то форум тут нервный, так и норовят друг друга облаять, на Дроме гораздо спокойнее и уважительнее.

srochno
13.07.2012, 16:34
Тюменский дед, подчистят и будет также как и везде...чисто и спокойно

kaplarin
13.07.2012, 17:48
Какой-то форум тут нервный, так и норовят друг друга облаять, на Дроме гораздо спокойнее и уважительнее.

НЕ ДРУГ!!! И НЕ ДРУГА!!!
Выпады от одного ...., в сторону человека, о котором он ничего не зная формирует свое и общественное мнение. Приходится отвечать. Хотя... это видимо был последний ответ. Ибо, кто умный, тот промолчит.

Сегодня специально пообщался с огромным количеством людей - владельцев различных марок. В том числе мерседес, митсу, нюська, форд. У всех где скольчики, где вздутия небольшие. Никого это не парит. А тут, блин... ну просто не машина, а ужас!

Никакого конструктива, только обиды и досады. Ну, понятное дело, что некоторым, купившим YETI, подавай уровень обслуживания Лехуса или мерса. Они просто (обзывая других представителями ОД или дЕлетантами, а всех ОД всякими прочими помоями) не ведают, что там творится и как богатеев разводят, и какое там отношение, и как часто им приходится мотаться в сервис. А еще, к примеру, у того же мерса нет подменных авто. А проблемы то есть.

Проблемы YETI аналогичны проблемам многих других марок в настоящее время.

Но у YETI достоинств много... значительно больше, чем у многих конкурентов.

В этом его плюс!

zema
13.07.2012, 19:09
а в чем взаимосвязь качества обслуживание и ЛКП?
тоесть через год двери *пошли* не надо ныть.отдал типа 900 тыщ а не 2 миллиона.так?
кстати кроме форума пробем у етти с лкп нигде не нашел.как ни искал
так небольшие упоминания о том что шкода(октавия например) цветет.
понятно что тут и пиарщики етти сидят и наоборот.
не была бы эта проблема такая массовая-сомнений не было вообще.
все равно данная тема не в + етти.
какие бы там +у него не были.
ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!
было бы лучше если бы они признаи и сказали да были косяки но мы их исправили.
а так ну хз

шеф
13.07.2012, 19:47
kaplarin, так ты только планируешь покупку, ну-ну... Поживем, увидим... "Большинство Ваших проблем с ЛКП - это исключительно Ваши проблемы!" - это твои слова и они не правильные. Проблемы с ЛКП есть и с твоей стороны глупо их отрицать - почитай, сколько в этой теме примеров приведено ...
Вместо ругани - прислушался бы что говорят люди, которые уже столкнулись с проблемами по Йети.
Вообще речь идет о том, что отдав 0,8-1,2 млн.руб., получаешь проблемы, которых и на вазах то не было. Бред. Зачем нам такое техническое совершенство? И куда идем?-извините, риторический вопрос, просто достало это.
Понятно, что все одноразовое и т.д.и т.п. - но тогда сделайте авто на 5 лет или 150т.км - но чтоб ездила, а не ломалась...
И гарантия при таких проблемах - 2 года и 3 на ЛКП - это очень мало!
А то, чего больше у Йети, плюсов или минусов - пусть решает каждый для себя - для того и высказываются владельцы.

Кстати, у меня самого перекрас задней правой двери (признали гарантией) - к дилеру 21 августа, раньше у них не получается, так и работают..., сервис по-русски:frown:

zema правильно говорит, если есть проблемы или брак в производстве, так бы и сказали честно, мол там то и там то накосячили, извините, исправим. А так замалчивание проблем и ... неприятно от этого очень, доверие то к марке (и ВАГу в общем) уходит помаленьку...

SergeyP
13.07.2012, 20:06
Сегодня очередной раз помыл машину с целью поиска "пузырей" перед поездкой к дилеру. Раньше замечал, но, кажется, было меньше.
Задняя левая - 5 шт.
Передняя левая - 2 шт.
Передняя правая - 1 шт.
Пытался сфоткать на телефон, не получилось.
Поеду по гарантии. Грустно.
Машина выпуска 29 апреля 2011 года

Пожарный
13.07.2012, 20:40
Было бы грустно, если бы отказазали по гарантии. А я так понимаю, Вы уже едите перекрашивать, тогда настроение поднимется как все перекрасят))) Ну а если все-таки признание гарантии Вам еще предстоит, тогда удачи Вам!!! У меня тоже апрель 2011, перекрасил три двери.

Александр888
13.07.2012, 20:54
а я чего то не вижу смысла в перекрашивании по гарантии.
Там просто лак снимут, да покрасят, хватит на пол года. ИМХО.
Надо как kostet делать, всё зачищать до нуля, но ОД 100% так делать не будет.

Смысл в покраске по гарантии, только если сразу на продажу.


надо что то другое придумывать, типа пластиковых накладок, как на крыльях.

ну а кто только купил машин, тому сразу бронировать двери и из нутри тоже. )))))

kaplarin
13.07.2012, 21:32
kaplarin, так ты только планируешь покупку, ну-ну... Поживем, увидим... "Большинство Ваших проблем с ЛКП - это исключительно Ваши проблемы!" - это твои слова и они не правильные. Проблемы с ЛКП есть и с твоей стороны глупо их отрицать - почитай, сколько в этой теме примеров приведено ...
Вместо ругани - прислушался бы что говорят люди, которые уже столкнулись с проблемами по Йети....

Планирую. Но я не первый в своей жизни автомобиль покупаю.
Ваши проблемы - это потому, что машина не в салоне стоит, а ездит по дорогам и не только.
Прислушался и прислушиваюсь! Но только к тем, кто говорит по делу, а не обзывает всякими дилерами, дЕлетантами и т.п.
Читал абсолютно все посты в этой ветке! Анализировать умею (учили). Для себя вывод сделал. Только YETI !!! Только 1,8 !!! Только 4х4 !!! Только DSG !!!
Всем удачи!

Васаби
13.07.2012, 21:45
Какой-то форум тут нервный, так и норовят друг друга облаять,
Форум один из самых дружелюбных и не агрессивных, на самом деле. Просто, ситуации бывают разные, не всегда удается "подружиться " сразу.
Никакого конструктива, только обиды и досады.
Первые покупатели Йети ( многие из первых) "хлебнули" проблем мама, не горюй, так что не стоит осуждать за отсутствие конструктива, у многих сил уже нет. Если бы Вы, как Кostet, и турбину бы поменяли, и цепь бы у Вас гремела, и шайбу ставили ( тоже же время потраченное) и + еще и машина "зацвела"-еще и дилер не признает гарантией :eek:. И все это за два года...... Многовато.... даже если машина очень нравится.
Но у YETI достоинств много... значительно больше, чем у многих конкурентов.
Согласна с Вами, но косяки производитель ДОЛЖЕН устранять за свой счет, а не за счет владельцев.

vovan-vrn
13.07.2012, 23:58
Сегодня очередной раз помыл машину с целью поиска "пузырей" перед поездкой к дилеру. Раньше замечал, но, кажется, было меньше.

На Вашем авто пузыри образуются в местах сколов ЛКП или краска отслаивается без механических повреждений?

SergeyP
14.07.2012, 00:15
На Вашем авто пузыри образуются в местах сколов ЛКП или краска отслаивается без механических повреждений?

Попробую завтра фотиком сделать фотографии.
Сколов нет, слой покрытия ровный без царапин. Идет отслоение краски размером в 5-ти копеечную монету.
Видно только после мойки, даже небольшое загрязнение не позволяет обнаружить дефект (цвет серебро). Основное скопление чуть ниже черного молдинга на двери.

vovan-vrn
14.07.2012, 00:28
Сколов нет, слой покрытия ровный без царапин

Если так, то бронирование пленкой,скорее всего, не решит проблему. Дело именно в плохой окраске, как уже здесь и говорилось. Херово :frown:

SergeyP
14.07.2012, 00:40
Если так, то бронирование пленкой,скорее всего, не решит проблему. Дело именно в плохой окраске, как уже здесь и говорилось. Херово :frown:

Условия эксплуатации, похоже, не причем

appc
14.07.2012, 01:02
Условия эксплуатации, похоже, не причем

1.5 года назад перекрасили 2 заднии двери т.к. не было плёнки и в местах плёнки были пузырки - сейчас ничего не онаруженно хотя есть сколы в нижней части - у кого из покрашенных повторились пузырки ? если ни у кого...надежда есть :)

zema
14.07.2012, 01:20
а есть на форуме машины 2010 белые без косяков с ЛКП?

Александр888
14.07.2012, 09:34
Дело именно в плохой окраске,

Не вяжется это с общей логикой. Почему ржавеют только двери????????
Полно примеров, как например у меня, ободранная крыша до железа, не ржавеет. Даже намёка нету. Голый металл блестит уже больше года.

Может всё же качество листового металла идущего на двери, в совокупности с тонким слоем краски на водной основе даёт такой результат? тоже х/з.

der Panter
14.07.2012, 10:00
ну, наверно, двери просто не оцинкованы...

ANDRS
14.07.2012, 10:29
ну, наверно, двери просто не оцинкованы...

Ну нет, Костет же фото выкладывал, все оцинковано...:bk:

Чехов
14.07.2012, 12:39
а есть на форуме машины 2010 белые без косяков с ЛКП?
Май 2010, белый, Калуга. Пробег 27000. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) проблем нет.
На правой передней двери, под молдингом, по всей длине есть легкая царапина. Но это тоже никак не повлияло.

Stanislavus
14.07.2012, 12:46
А мне интересно, может владельцы других марок/моделей просто не рассматривают свои машинки под микроскопом? И ситуация у всех примерно одинакова?

SergeyP
14.07.2012, 14:14
Ну под микроскопом рассматривать не надо. Достаточно после мойки пройти вокруг машины. Ну а ежели сам моешь, то не заметить нельзя.

шеф
14.07.2012, 15:32
Основное скопление чуть ниже черного молдинга на двери.

Аналогично. Внимание: всем смотреть свои авто :frown:!

Скорее всего, двери были не обезжирены как следует перед покраской или на места, где вздутия на дверях - каким-то образом попало масло(или что-то другое) и не обезжирилось...

zema
14.07.2012, 16:30
а лучше в темноте етти мыть и вообще на нее не смотреть
:biggrin:

nordpoint
14.07.2012, 19:36
Вот осмотрел после двух недель с момента покупки.. (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=184066#post184066) :( Одно разочарование...
Год 2010.

zema
14.07.2012, 19:40
Вот осмотрел после двух недель с момента покупки.. (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=184066#post184066) :( Одно разочарование...
Год 2010.
так у него бу
а бу-это такое дело.
что фиг его знает что было с машиной

AlexBOL
14.07.2012, 20:28
Всем доброго дня, или ночи :-) Вчера все таки случилось то о чем я не думал: после мойки авто решил протереть низ дверей и их уплотнители и... На водительской двери в нижнем углу с внутренней стороны обнаружил, что отлетела краска на площади 1 см х 1,5 см где-то, а под ней ржа! Может и ерунда (я, конечно, это дело обработал и закрасил) но для полугодовалой Шкоды и такое...! Думал со мной такого не случиться... :-( А причиной этого стал уплотнитель между передней и задней дверью, что на задней двери крепится: попадая между дверью и им песок краску стирает и... - вот результат. Встретил знакомого, у которого Touran 2005 года, так у него даже краска не стерлась в этих местах... :-(

добавлено через 2 минуты
А мне интересно, может владельцы других марок/моделей просто не рассматривают свои машинки под микроскопом? И ситуация у всех примерно одинакова?

Да у всех машин на наших дорогах такая проблема... Просто многие не обращают уже на это внимания.

добавлено через 4 минуты
Если так, то бронирование пленкой,скорее всего, не решит проблему. Дело именно в плохой окраске, как уже здесь и говорилось. Херово :frown:

Затянул пленкой (3D-карбон почти в цвет) двери до молдингов... Проездил всю зиму (с момента покупки) и до сегодня уже - пленка помогает очень хорошо! А вот выше, где нет её - беленькие точки имеются...

добавлено через 1 минуту
Причем, сейчас решил переклеить пленку, чтобы закрыть больше площади... Ведь молдинги отклеились на солнце, но это другая история, о которой уже писал...

танкист
14.07.2012, 21:23
Друзья, кому красили по гарантии цвет краски оличается?

Крит
14.07.2012, 21:47
танкист, Нет, мне все другую, сторону думают, что красили. Лучше бы не говорил вовсе :)

MichaeL
14.07.2012, 21:57
Друзья, кому красили по гарантии цвет краски оличается?

Мне красили дверь по гарантии, да еще после повреждений крылья и капот, цвет подобран хорошо, колеровку делают.

танкист
14.07.2012, 22:23
Мне с 5 числа красят:be: Обещали неделю:frown:Сегодня званил сказали собирают. Спросил по поводу оттенка сказали немного отличается:eek:
(вод. двеь и пер.бампер КАПУЧИНО)

MichaeL
14.07.2012, 22:57
Цвет должны подбирать (колеровать), если малярка нормальная. Выцветание никто не отменял.

gon
15.07.2012, 00:01
Май 2010, белый, Калуга.
такая же машина,40 тыс. пробег. вроде тоже ничего нет. месяц назад облазил всю машину, стирал уайт-спиритом битумные пятна. ничего криминального нет. только на водительской двери какая-то бяка: может скол, может по теме...

ANDRS
15.07.2012, 06:01
Мне красили дверь по гарантии, да еще после повреждений крылья и капот, цвет подобран хорошо, колеровку делают.

Никакую коллеровку никто ни делает, цвет красики по ВИНу подбирают. Правда коллеровку включают в список работ.
Я красил сразу две двери, одну по гарантии, другую за деньги, дак мне в сначала в счет внесли и помывку и колеровку, я возмутился, мол какая колеровка цвет 1М1М, да и как это по гарантии немытую красили - пересчитали минус 800 руб :bk:

MichaeL
15.07.2012, 14:47
Никакую коллеровку никто ни делает, цвет красики по ВИНу подбирают. Правда коллеровку включают в список работ.

А степень выцветания они тоже по нему определяют? Ежели кому-то покрасили "нулевым" цветом, так это нужно на маляров (сервис) наезжать, а не говорить, что колеровку никто не делает :wink:

der Panter
15.07.2012, 21:23
ну на маляров довольно сложно наехать. Нигде не нормировано попадание в цвет.

Александр888
15.07.2012, 21:35
Сегодня видел Гольф V, не знаю какого года, но они вроде с 2004 года пошли.
На двери было страшно смотреть!!!!!
Все двери в нижней части в воронках примерно 4см в диаметре, при чём они не очень то и ржавые, просто воронки без краски, с белёсым налётом и немного ржавчины по кругу. Прям как будто из автомата Калашников по нему прошлись.

Может конечно этот Гольф уже 100 раз перекрашен был, но ворончатая схема ржавения мне очень не понравилась.

танкист
15.07.2012, 22:07
Полностью с Вами согласен. Но для того и нужен коллеровщик,чтобы довести заводской код до нужного оттенка

SKE
15.07.2012, 22:08
Сегодня подсолнечным маслом удалял битум,обнаружил 2 нарывчика 2мм и 4мм,на водительской двери ниже молдинга.А теперь внимание машина произведена 22.02.12.Т.е. в реагентах еще не каталась.Я её забрал из салона 29 марта.Белая чешка.

Александр888
15.07.2012, 22:12
Сегодня подсолнечным маслом удалял битум,обнаружил 2 нарывчика 2мм и 4мм,на водительской двери ниже молдинга.А теперь внимание машина произведена 22.02.12.Т.е. в реагентах еще не каталась.Я её забрал из салона 29 марта.Белая чешка.

похоже дело не в краске!!!!!!!!!
на металле гады экономят!!
В Китае что ли закупают листовой металл с браком......

танкист
15.07.2012, 22:16
Вот тоже самое но машина 10го года. Сделали по гарантии, краска отичается.

kostet
15.07.2012, 23:02
забрал сегодня свою красотку с новыми 4 дверьми,все красиво ,цвет и шагрень как с завода.Начинаем новую жизнь.Плюсом весь кузов отполирован ,бюджет не по гарантии 20000 руб.Дилеры идите все в ж..у.:bm:

добавлено через 13 минут
красили органикой Rock Paint ,все же лучше будет чем заводское.

танкист
15.07.2012, 23:07
забрал сегодня свою красотку с новыми 4 дверьми,все красиво ,цвет и шагрень как с завода.Начинаем новую жизнь.Плюсом весь кузов отполирован ,бюджет не по гарантии 20000 руб.Дилеры идите все в ж..у.:bm:

Лутше так чем две недели гемороя и полный косяк:be:

Александр888
15.07.2012, 23:15
kostet, а что маляр сказал по поводу остатков прыщей на металле, которые видны на фотографиях? не поползут они снова через год?
или он их до нуля убрал?

SKE
15.07.2012, 23:17
Я не вижу смысла перекрашивать гов...е железо.Кариез идет из нутра железа.

kostet
15.07.2012, 23:26
все было зачищено до металла,что будет дальше только богу известно,поживем увидем.Покрасил потому что к авто отношусь с любовью,не могу кататься с пузырями и отслоившейся краской.Кто-то тратит деньги на разные фуськи,а я на покраску.

Александр888
15.07.2012, 23:27
Я не вижу смысла перекрашивать гов...е железо.Кариез идет из нутра железа.

вот и я так думаю.
Надо с нуля двери карбоном самым толстым бронировать, хотя бы в нижней части.
А лучше заказать, что бы кто нибудь начал делать пластиковые накладки, как на джипах.

kostet
15.07.2012, 23:30
Надо с нуля двери карбоном самым толстым бронировать, хотя бы в нижней части.
судя по фотам ,у некоторых владельцев пузыри появляются без сколов,думаю пленочка для них не преграда,и она вздуется на раз два.Эту беду так просто не спрячешь увы...

Скиф
16.07.2012, 09:14
Мужики, вот тут думаю , может не дожидаться вздутий ЛКП, размыть машину да перекрасить в родной цвет но другой краской , и успокоится. А гарантию их послать ... ! Буду узнавать во что станет эта процедура.:mad:

kaplarin
16.07.2012, 12:12
Друзья! Вчера на официальной страничке SKODA РУС Вконтакте открыл тему с голосовалкой. Обозначил, так сказать, проблему.
Судя по количеству зарегистрированных там (а это почти 60000 !) активное участие однозначно повлечет усиление внимания к проблеме со стороны официалов.
Те, кто имеет аккаунты в VK, примите участие! Глядишь, и решим проблему всем миром. Или хотя бы "за язык" попробуем их поймать. :smile:

Это тут -> http://vk.com/topic-26342574_26645569

Александр888
16.07.2012, 12:52
Надо ещё в Одноклассники написать :biggrin:

Ну теперь Ети станет совсем эксклюзивной машинкой, думаю продажи теперь вовсе остановятся :smile:

kaplarin
16.07.2012, 13:00
Надо ещё в Одноклассники написать :biggrin:

Ну теперь Ети станет совсем эксклюзивной машинкой, думаю продажи теперь вовсе остановятся :smile:

Не знаю про Одноклассники, но Вконтакте - это их официальная страница! И по опыту владения Рено (а там, на секундочку, в районе 18000 человек) это очень даже работает, т.к. ни что не формирует общественное мнение так же хорошо, как социальные сети.

P.S. Обратите внимание, что там уже начали отписываться люди.

Александр888
16.07.2012, 13:06
P.S. Обратите внимание, что там уже начали отписываться люди.

ну так и я о том же :smile:
народ стал отказываться от Шкоды и брать Фольксваген,
хотя после увиденного вчера Гольфа, думается мне, что с дверьми у них теже проблемы должны быть :smile:

Igor191965
16.07.2012, 13:14
VAG обосрался и не желает этого признать! Сегодня звонил ОД инженеру по гарантии, он кричит, что у Йетей все хорошо с ЛКП. Поеду на днях решать проблемы юношеской болезни йорика.

kaplarin
16.07.2012, 13:16
ну так и я о том же :smile:
народ стал отказываться от Шкоды и брать Фольксваген,
хотя после увиденного вчера Гольфа, думается мне, что с дверьми у них теже проблемы должны быть :smile:

Суть не в этом! Уйдет ссылка вверх и народ ее не увидит. Не увидит -> не пройдет по ссылке на ОФ страницу -> не отпишется -> не проголосует.

И... не узнает тов. Сталин, что, блин, война то уже давным давно началась, не захочет в это по-прежнему верить.

Понятно о чем я?!

Лучше продолжать здесь тогда, когда появится ОФ информация.

А до сего момента все сюда -> http://vk.com/topic-26342574_26645569
Писать и голосовать!
Создавать своё твердое общественное мнение!
Там же можно и фото выкладывать.
Пусть видят, что это не чей-то большой флэш-моб, а реальная и серьезная проблема.

Metal
16.07.2012, 13:24
kaplarin, отписался там, но пока не голосовал...

Igor191965
16.07.2012, 13:28
Metal (Ден), кто у вас ОД?

Metal
16.07.2012, 13:37
Igor191965, РапидАвто Марьино

Igor191965
17.07.2012, 13:00
Приехал от ОД Автопрага. Пообщался с инженером по гарантии. Сфоткали прыщи.
на фото один прыщ диаметром 5-7 мм. Макросъёмка.
Случай гарантийный, но подтверждение всё равно придётся ждать от шкоды. Заверили, что займёт это пару дней. В начале августа буду красить.

Stanislavus
17.07.2012, 13:23
на фото один прыщ диаметром 5-7 мм. Макросъёмка.
Фотик не смог сфокусироваться на "прыщике"... Чтобы сделать хорошие снимки, рекомендую нарисовать маркером чёрточку или крестик рядом с нужным объектом - тогда автофокусу будет за что зацепиться!

шеф
17.07.2012, 16:32
Приехал от ОД Автопрага. Пообщался с инженером по гарантии. Сфоткали прыщи.
на фото один прыщ диаметром 5-7 мм. Макросъёмка.
Случай гарантийный, но подтверждение всё равно придётся ждать от шкоды. Заверили, что займёт это пару дней. В начале августа буду красить.

Теперь, посмотрев на данное фото, я надеюсь все, кто до этого не верил в проблемы с ЛКП на Йети, убедились, что дело не в сколах?

Igor191965
17.07.2012, 16:58
АвтоПрага сработала оперативно, в 11.30 был у них, а в 16.00 позвонили и подтвердили гарантийный случай. Подтверждение имеет 30 дневный срок, т.е. в течении этого срока можно записаться в кузовной цех для покраски.
Самому с такой (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RL-DRBzlIgY#!) бедой не справиться и если гарантия на ЛКП есть, то нужно её использовать!

gevara07
17.07.2012, 18:48
Окончательно отказался от Шкоды. Не понос дак золотуха... Только разобрались с проблемами турбин на 1.2, то теперь появились проблемы с краской.
Заберу или ПассатБ7 2011 г., или возьму 12ого года со скидкой и парой пакетов, чуть дороже Йети будет..

zema
17.07.2012, 19:40
:biggrin:
-2

52-0222
17.07.2012, 19:42
Окончательно отказался от Шкоды. Не понос дак золотуха... Только разобрались с проблемами турбин на 1.2, то теперь появились проблемы с краской.
Заберу или ПассатБ7 2011 г., или возьму 12ого года со скидкой и парой пакетов, чуть дороже Йети будет..

Удачи!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

kostet
17.07.2012, 19:48
gevara07, надеюсь пассат не подведет,форум конечно тебя покритикует,но чужой опыт ,порой печальный приносит пользу выбирающим.

der Panter
17.07.2012, 21:34
gevara07, открою страшный секрет. Пассат и прочие красятся точно по такой же технологии и имеют точно такие же проблемы )))

Васаби
17.07.2012, 21:38
форум конечно тебя покритикует,
Ну, а что тут критиковать? Каждый в праве сам принимать решения, руководствуясь теми или иными причинами. Я уверена, что если выбирающий точно знает что ему нужна именно Йети , то он её купит. а вот если сомнения были изначально, то каждый минус, найденный в отзывах, укрепит сомнения. :al:

gevara07, удачи! :az:


ЗЫ: Про сомнения.:Я когда машину выбирала,как человек очень рациональный, рассматривала только механику, даже не думала про автомат. Случайно попала на тет-драйв на DSG... приняла решение сразу, поняла что , не могу, хочу DSG, отзывы на форумах сознательно не читала-( не утверждаю, что это верно!)понимала, что если начитаюсь :eek:-не возьму! Как вывод :bm: боишься -не делай, делаешь-не бойся. :bm:

gevara07
17.07.2012, 21:41
Но почему то на форумах что пассата, что гольфа, не нашел ни одной темы, похожей на эту...
Как выше кто то предположил, что дело вовсе и не в покраске, а в качестве металла.
Все это очень печально, но похоже Шкода стала экономить на чем то, что вылилось в эту проблему...

LM-ku
17.07.2012, 22:12
Но почему то на форумах что пассата, что гольфа, не нашел ни одной темы, похожей на эту...
Как выше кто то предположил, что дело вовсе и не в покраске, а в качестве металла.
Все это очень печально, но похоже Шкода стала экономить на чем то, что вылилось в эту проблему...

О проблемах с качеством ЛКП на новых GOLFах и PASSATах после начала применения экологичных красок я читал еще 4-5 лет назад на VWTS. Сейчас, конечно, не готов найти ссылку на это сообщение.

appc
17.07.2012, 22:27
Но почему то на форумах что пассата, что гольфа, не нашел ни одной темы, похожей на эту...
Как выше кто то предположил, что дело вовсе и не в покраске, а в качестве металла.
Все это очень печально, но похоже Шкода стала экономить на чем то, что вылилось в эту проблему...

http://forum.auto.ru/vw/1238359.html

zema
17.07.2012, 22:36
а вот если сомнения были изначально, то каждый минус, найденный в отзывах, укрепит сомнения. :al:


дико извеняюсь но это чушь и вздор полная.


интересненее машины по кузову да и по внутренности для меня нет.
да и по цене-супер.
но извините если колеса будут отваливаться на каждой третьей ети-мне греть себя мыслю да ладно у других бывает ну дилер починет...


да я мечтал об автомате.да есть отопитель.
но блин...че вы как дети малые.
тут косяк который имеет МАССОВЫЙ почти поголовный характер.
на других-может исключение а тут почти правило.
и это не мелочь типа задние окна на веслах....

Александр888
17.07.2012, 22:40
пипец, в комментариях даже на Туарэге вспучивания есть!!!

appc
17.07.2012, 22:42
дико извеняюсь но это чушь и вздор полная.


интересненее машины по кузову да и по внутренности для меня нет.
да и по цене-супер.
но извините если колеса будут отваливаться на каждой третьей ети-мне греть себя мыслю да ладно у других бывает ну дилер починет...


да я мечтал об автомате.да есть отопитель.
но блин...че вы как дети малые.
тут косяк который имеет МАССОВЫЙ почти поголовный характер.
на других-может исключение а тут почти правило.
и это не мелочь типа задние окна на веслах....

линк глянь :) http://forum.auto.ru/vw/1238359.html

gevara07
17.07.2012, 23:06
appc, ок, один случай, и не будем даже думать,что это может быть просто фейк.
На форумах гольфклуб и пассатклуб почему нет такой же истерии, как тут? Скрывают проблемы?

Александр888
17.07.2012, 23:09
кстати а если подсчитать все машины с прыщами, то сколько их?
десяток наберётся? :smile:

appc
17.07.2012, 23:11
appc, ок, один случай, и не будем даже думать,что это может быть просто фейк.
На форумах гольфклуб и пассатклуб почему нет такой же истерии, как тут? Скрывают проблемы?

Блин завтра нарою тебе про пассаты .... год назад читал плакал

ps истерия это проблемма людей


http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2610&p=78926&hilit=%D0%BF%D1%83%D0%B7%D1%8B%D1%80%D0%B8#p78926

есчё искать времени жалко :)

kaplarin
17.07.2012, 23:14
кстати а если подсчитать все машины с прыщами, то сколько их?
десяток наберётся? :smile:

Да :frown: -> http://club-yeti.ru/forum/poll.php?do=showresults&pollid=91
Последняя строка рейтинга...

zema
17.07.2012, 23:17
21 человек-не мало.
если учесть что етти 2 года всего
а туареги пассаты и тиги уже хз скоко времени ездят.
уже ристайлы ристайлов

gevara07
17.07.2012, 23:21
appc, ок, жду про пассаты б7, на закуску про гольфы не забудь

добавлено через 2 минуты
А я тем временем еду завтра забирать свой пассат ))) И по пути залог на Йети надо забрать...

appc
17.07.2012, 23:24
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=4127&page=3

если кто корейцев захочет

http://forum.tiguans.ru/sitemap/t-5562.html

Александр888
17.07.2012, 23:24
21 человек-не мало.


из этих 21 человека, никто не отписался в этой теме.
не понял почему???

OutlaweR
17.07.2012, 23:25
Прошу прощения,
Я только буду брать 'зверя' из наличия, но путь к нему был долгий через чтение разных клубов-форумов. Лкп какашка стало почти у всех(( Тигуаны, джеты, пассаты-таже проблема, тойота, мазда -уже давно о качестве краски говорят, это из того на чтосейчас жалуются на форумах. Спасибо экологии... В любом случае-ну хочет человек пассат, да ради бога! Просто не ждите от его краски чудес, все что Вам хотят сказать...

appc
17.07.2012, 23:28
appc, ок, жду про пассаты б7, на закуску про гольфы не забудь

добавлено через 2 минуты
А я тем временем еду завтра забирать свой пассат ))) И по пути залог на Йети надо забрать...

Ну если вы определились чего уж тут мне зря время тратить ;) сами расскажете надеюсь у вас всё будет ок

gevara07
17.07.2012, 23:32
appc, на самом деле просто интересно... Я почитываю пассат клуб , и пару лет на гольф клубе. Но такие массовый отчеты по проблемам ЛКП встретил только тут, и совсем недавно... Йети заказывал 7ого мая, тут на форуме не было всего этого.

comanchero
17.07.2012, 23:35
На форумах гольфклуб и пассатклуб почему нет такой же истерии, как тут? Скрывают проблемы?
Вот интересно, этот топик существует только с апреля этого года и уже 49 страниц. Что, до этого проблем не было ни у кого? На сторонних форумах или нет соответствующего топикстартера, или, скорее всего, на самом деле люди более философски относятся к проблеме. А если погуглить к примеру "проблемы ЛКП фольсксваген" - ссылок предостаточно будет. Впрочем, как и у других производителей. Естественно, Шкода не исключение, но утверждать, что проблема носит столь глобальный характер, по-моему неверно. У форумов есть негативная сторона - они вырабатывают мнительность, и это факт.

appc
17.07.2012, 23:36
appc, на самом деле просто интересно... Я почитываю пассат клуб , и пару лет на гольф клубе. Но такие массовый отчеты по проблемам ЛКП встретил только тут, и совсем недавно... Йети заказывал 7ого мая, тут на форуме не было всего этого.

извените но вы линки читали ? там я думаю достаточно :) мне тоже было интерестно 30 мин в интернете меня убедили что такие косяки у многих массовых производителей у Фолтсваген точьно

кстати если бы я сейчас прочитал бы всё это - врядли я взял бы Етю и вообсче новых немцев ...

kaplarin
17.07.2012, 23:38
Вот еще чего вспомнил :smile:
Год был 2003. В гараже управления ОК ЖД решили помыть Мазду 323, новенькую...первый раз...обычным не супер-пупер мощным "карХером". Все стояли, курили и... о..ли :eek: Водила прошелся по порогам и они из голубого металлика превратились в черные. Снял мужик краску с порогов. :bk:

zema
17.07.2012, 23:39
:bm:
а я опять етти захотел
гамно эта тига:biggrin:

Александр888
17.07.2012, 23:44
надо заказать производство пластиковых накладок на низ дверей, вот и всё. :smile:

и внешний вид улучшится и проблемы нет.


кто знает контору по производству накладок??? :smile:

Asskme
17.07.2012, 23:44
Что верно, то верно. Даже не знаю что лучше, как у нас или вот так: http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=2045&start=30 люди птиц боятся :smile:

appc
17.07.2012, 23:44
21 человек-не мало.
если учесть что етти 2 года всего
а туареги пассаты и тиги уже хз скоко времени ездят.
уже ристайлы ристайлов

читайте предоставленниэ линки уверяю проблемы были и есть

Alviku
17.07.2012, 23:45
из этих 21 человека, никто не отписался в этой теме.
не понял почему???
Александр888, ???
я на стадии судебного разбирательства (прошло 2 заседания, сегодня была экспертиза), доложу по конкретным результатам
предварительно:
- суд - геморой еще тот (время, нервы...)
- диллер упертая скотина, уже дебилу видно, что они не правы (по моему даже они это поняли), но принцип упертости и тупости (для них корпоративной этики) превыше всего
- предварительное мнение эксперта (на словах) - толщина лкп в норме, прочность выше всяких похвал, адгезия (ХЗ что это) тоже супер, но под прыщами следы коррозии...
- мне пох я с них живых не слезу:wink: