PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Карлыч
05.03.2014, 22:09
Подскажите на новом рестайле Аутдоре прыщей ни у кого не выподало?Читаю тему,кошмар какой-то.Проще спросить,а у кого их не было?Это только с чешками случается?

srochno
05.03.2014, 22:15
Карлыч, по новым пока никакой инфы нет.
Случается и с чешками и с не чешками .
У меня было в практически начальной стадии водительская дверь,как на фото Meerkat "на задней двери (1)" . Пассажирская, на уровне молдинга два пузырька( вскрывшиеся) рядом.

Карлыч
05.03.2014, 22:19
srochno, вы тут давно.Статистики нет приблизительной?

srochno
05.03.2014, 22:24
srochno, вы тут давно.Статистики нет приблизительной?

Есть и опросы : http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6434
Это старенький: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3342
Проблемы почти у всех имхо

Карлыч
05.03.2014, 22:37
srochno, о ужас!Есть над чем задуматься.Интересно это только Етей касается или любых фольц с этих же заводов?

srochno
05.03.2014, 22:42
srochno, о ужас!Есть над чем задуматься.Интересно это только Етей касается или любых фольц с этих же заводов?

Я сначала расстроился, потом перекрасил,успокоился...
Но сейчас пошли сообщения о повторных появлениях прыщей на перекрашенных уже по гарантии деталях, а это меня совсем не устраивает!
Сам слежу за сообщениями о лкп и жду весны:bk:

виталик 74
05.03.2014, 22:45
А второй раз можно красить по гарантии?

srochno
05.03.2014, 22:48
А второй раз можно красить по гарантии?
Гарантия на лкп три года, на работы дилера полгода, действительно интересный вопрос.
Вот покрасил дилер годовалое авто и как дальше быть через семь месяцев ?
По логике получается неустранимый заводской дефект и ... должны вернуть деньги или заменить авто новым !
Посмотрите фото на этом объявлении:http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/31566042-0e67a2/

Карлыч
05.03.2014, 22:55
srochno, видимо это металл.Дилер сказал двухсторонняя оцинковка,странно.Никогда такого не видел.

ЮрикВ
05.03.2014, 22:58
Надо стараться не запускать проблему до ржавчины. Места появления прыщей больше наталкивают на мысль о внешнем воздействии. Слава богу пока рассматриваю чужие картинки))). Может быть проще на ранней стадии подкрасить.

srochno
05.03.2014, 23:03
srochno, видимо это металл.Дилер сказал двухсторонняя оцинковка,странно.Никогда такого не видел.

Возможно, так как двери самые частые гости на гарантийную перекраску.
Тут уже все обсуждалось, виновник так и неопределен:bk:

добавлено через 3 минуты
Надо стараться не запускать проблему до ржавчины. Места появления прыщей больше наталкивают на мысль о внешнем воздействии. Слава богу пока рассматриваю чужие картинки))). Может быть проще на ранней стадии подкрасить.
Не все так просто. Внешнее воздействие это одно, но вздуваться пузырями краска и потом ошметками отваливаться не должна!
Процесс происходит очень быстро и "ржавчина" практически сразу. Подкрасил- хрен по гарантии перекрасят имхо
Единственное авто с такими проблемами по лкп которое я видел в прошлом году -это опель астра 2004 года выпуска(пробег 140000км), но там хозяин вообще бомж и машина вся запущенная, но у него под отвалившейся краской цинк помутнел, но не приобрел такого" ржавого" цвета и главное: у него небыло проблем с лкп из-за уплотнителей дверей как на фото выше!

виталик 74
05.03.2014, 23:12
srochno
Виновник определён!!! Всё это происходит из-за новых составов красок. Это везде пишут. Экологические нормы , мать их...
На моей бывшей фабии 2004 года , таких проблем не было , даже и намёков. А на новых фабиях , аналогично етькам.

Meerkat
06.03.2014, 00:11
Надо стараться не запускать проблему до ржавчины. Места появления прыщей больше наталкивают на мысль о внешнем воздействии. Слава богу пока рассматриваю чужие картинки))). Может быть проще на ранней стадии подкрасить.
Внешние воздействия есть однозначно, но у меня ни на одной машине раньше такого не было, хотя эксплуатировались все в одинаковых условиях. Глубокие сколы от камней - были, отпескоструенные до металла элементы - были, но чтобы от скола краска ошметками слезала - никогда.
Косяк технологии точно имеет место.

Larisa_S
06.03.2014, 00:35
Аналогично: облупилось ЛКП на передних дверях (как на фотках) и посредине задней правой (автомобилю 1,5 года). Проверил прибором - не перекрашивалась. К ОД пока не обращался, хочу основательно подготовится юридически, чтобы не блеять при разговоре. Зная отношение ОД к гарантийному ремонту вообще - догадываюсь, чтопредстоит битва.

Битвы не было, пришел инженер по гарантии, всё зафотографировал - у них всё отработано... Прекрасно знают проблему ЛКП и даже наиболее проблемные места...
У нас машина чешской сборки, но этот нюанс не спас нас от плохого качества ЛКП.
13 февраля были на осмотре, а 3 марта уже отзвонился мастер кузовного цеха и предложил 7 марта отдать машину в ремонт.
Вот и вся история.
Правда, пытался меня убедить в том, что предоставление подменного авто - это акт доброй воли дилера, а не их обязанность... Сопротивлялся не очень долго, согласился с тем, что обязаны и записал за мной машину с АКП.

Евген Борисович
06.03.2014, 01:21
Никто машину менять не будет
вам по статьям расписать? начну с того что если в течении 3х ремонтов не удалось избавиться от недостатка, или если по гупости диллер напишет что это из за конструкции такая шляпа. Дефект считаеться неустранимым, тем более если докажу что там грунта нет! Далее по статьям ЗоЗПП приходим к выбору (сугубо моему)
-возврат уплаченой суммы
-замена на товар той же марки и модели
-устранение дефекта (невозможно)
-пересчет стоимости в минус
И не забываем о 50% от суммы иска штрафе в мою (исходя из разьяснений конституционного суда) пользу как компенсацию морального вреда, в случае если я выиграю суд.

добавлено через 7 минут
пескоструит" кака летящая с колеса
вот мне то же самое говорили, на что я ответил, раз пескоструит - дефект производства (конструкивный)
мне:
-был бы дефект, былоб у всех...
я:
-раз не увсех то дефект покраски.
мне:
-(молчание мычание в нос)
Сборка чехия или НН
Нижний
ИМХО. Имеет.
если вы о том что лак трескаецо когда с мороза сразу мыть тепленькой водицой то есть такое нро это если в -30 на нее кружку кипятка вылить, а с нынешней зимой с околонулевыми температурами об этом говорить не приходицо, да и мою я холодной водой, когда на улице не ниже -5 обычно....а в боксе и того больще.
Не мыть машину зимой еще хуже чем мыть тогда уж....вся эта кака лежит коркой на лкп и разьедает его по чуть чуть, а если еще и солнечно то краска выгарает неравномерно + под солнцем все эти реагенты еще активнее едят лак. Я уж не говорю про то что обезжирку после такой зимовки вы устаните делать пока весь этот коктель не сойдет окончательно, если вообще сойдет (если всю зиму то не мыть.....)

добавлено через 11 минут
удачно "пескоструит" кака летящая с колеса, и сверху поливается солью
Вообще можно и не ждать пока диллер сам признает это, а пойти и самому автотехническую экспертизу сделать с простым вопросом
- "являеться ли данный дефект следствием неправильной эксплуатации или это вызвано конструктивным недостатком автомобиля" хотя это уже 2 вопроса (30 тыров примерно эксперту)
Естественно получив ответ, что это просчет конструкторов смело идти в суд требовать вернуть бабки или дать новый авто + 50% моральный вред себе.
Но по началу пописать им претензий потянуть время чтоб прошло пару лет, чтоб так сказать покатать пока на халяве )

Andrey.cz
06.03.2014, 03:01
Евген Борисович,
У вас не машина а исчадие ада

*облезла краска на задней арке*
*хруст в крайних положениях руля*
*пылесос под капотом?*
*трещит динамик в задней левой двери*
*запах выхлопа в салоне*

Евген Борисович
06.03.2014, 08:11
Andrey.cz
и что?
Что вы хотите сказать то? Ездей не замарачивасо, пока вся краска не слезет, динамик не бомбанет, руль отвалицо, и вообще тачка сгорит?
Может лучше разбираться в причинах происходящего и отсеевать действительно мелочи жизни от серьезных проблем, чего судя по вашему посту вы делать не стали бы )))) Т.е. краска слезла и пылесос под капотом для вас примерно одна и та же проблема.....так как вы их объеденили. Кстати, в темах про запах гари и пылесос все встало на свои места, теперь я знаю причины этих явлений, за что благодарен форуму и людям на нем. Знания никогда не мешают, те кто к ним стремися делают правильно, те кто им помогает еще правильнее, а вот те, кто пишет пустые посты, выражая раздрожение этими по сути то правильными позывами к знаниям, так вот они как раз делают не правильно.

добавлено через 1 минуту
) а вы читая, делайте выводы ))))

Meerkat
06.03.2014, 09:21
Что вы хотите сказать то? Ездей не замарачивасо, пока вся краска не слезет, динамик не бомбанет, руль отвалицо, и вообще тачка сгорит?
Просто есть такой тип людей, которые во всем ищут какие-то проблемы. И что самое удивительное - они их находят :))))
Современный автомобиль (а автомобиль, тех марок, которые относят себя к демократичным - в еще большей степени) - это такое-же потребительское барахло как телефон или труселя.
Вы же не предъявляете претензии продавану труселей, если из нитки полезли после дня носки? :) Или предъявляете? :))))

snap2000
06.03.2014, 09:31
Или предъявляете? :))))
Если труселя стоят под миллион, я бы предъявил:az:

Водятел
06.03.2014, 10:09
Может лучше разбираться в причинах происходящего и отсеевать действительно мелочи жизни от серьезных проблем...

а моё имхо Вы арочкой штакетник деревянного забора где-то притёрли...а потом кисточкой подкрасили, и поехали к дилеру права качать..
:bm:

по фотке так видится...что это за перепад цвета, показанный стрелочкой?

Водятел
06.03.2014, 10:18
Евген Борисович,
У вас не машина а исчадие ада

*облезла краска на задней арке*
*хруст в крайних положениях руля*
*пылесос под капотом?*
*трещит динамик в задней левой двери*
*запах выхлопа в салоне*

для полного ада - надо чтобы масло загустело, турбина приказала долго жить и цепь перескочила :az:

хельга 75
06.03.2014, 10:44
ИМХО. Имеет. Зимой. Но это не значит, что машину мыть не нужно и я это делаю правильно. Я не мою (зимой), за что получаю от жены по полной программе :smile:(и она права). Зато 2-ую зиму пережил без потерь в плане ЛКП (т.т.т.)

А как на грязной машине ездить?:frown:

Евген Борисович
06.03.2014, 10:56
по фотке так видится...что это за перепад цвета, показанный стрелочкой?
телефон плохой, это лак растрескавшейся "паутинкой", я же писал что до фотика руки не доходят, и что там лак слез сверху? никаких трассеров указывающих на притирание там и в помине нет.
претензии продавану труселей
насчет труселей нет, но телек менял через 2 года, ресивер, куртку Ck через год....Знайте и защищайте свои права, пока все будут как стадо думать - "ну так и должно быть" нас и будут в бараний рог гнуть.
Обычно когда там где кому то не нра, что я пришел и права качаю, и там это показывают всем видом, я обычно еще в книгу отзывов еще пишу краткий но емкий отзыв, оставляю телефон или сам звоню чтоб поинтересоваться наказан ли неопрятный, неприветливый сотрудник, который не шел навстречу клиенту.....
Я понимаю...рынки 90х с чурка-торгашами может оставили какое то клише у всех нас "не обманули и слава богу, а раз обманули ну что поделать"...но щас не 90е и ЗоЗПП работает на все 100%. Он то и придуман чтоб нас защищать юридически не подкованных, например два юрлица уже не смогут по ЗоЗПП разобраться.

Andrey.cz
06.03.2014, 11:32
Andrey.cz
и что?
Что вы хотите сказать то? Ездей не замарачивасо, пока вся краска не слезет, динамик не бомбанет, руль отвалицо, и вообще тачка сгорит?


Я хочу сказать что не надо плодить темы попусту. Надо *замарачивасо* и поискать ответы на форуме :az:.
Понимаю что не всегда получается найти наскоком. Но ни одна ваша тема не была новой.
Судя по вашим постам, вы всегда должны быть в центре внимания. Вокруг прыщика- консилиум докторов, у хруста в машине как минимум начальник сервиса.
В остальном вы правы, за свои права надо бороться. Не умеет Шкода наладить производство в НН, то заставить ее можно только постоянными обращениями с рекламациями.
Но это уже другая тема

Водятел
06.03.2014, 11:33
Евген Борисович,
Инструкция к ЗоЗПП (http://youtu.be/ephahS2bEA0)

Карлыч
06.03.2014, 12:30
Ждём появления здесь рестайла 14мг.Хотя лучше бы не было.От этого и буду решать дальше.Счастья такого не хочется за свой счёт и в рулетку тоже играть.

добавлено через 1 минуту
у меня ни на одной машине раньше такого не было
я с таким тоже не сталкивался никогда и рядом не было тоже ни у кого.

Старый Мыш
06.03.2014, 14:34
А как на грязной машине ездить?:frown:
Да в общем-то так же как и на чистой. :bm::az:

Етитт
06.03.2014, 16:56
если под ЛКП нет грунта это неправильно, можно смело менять машину по закону о защите прав потребителей, это неустранимый дефект, никто не будет перекрашивать ее полностью. а 2-3 обращения с зафиксированным отсутствием грунта под краской это 100% выигранное дело, и собственно новая Ети у вас через 2 года (подозреваю, что ресталинговая), или возврат всей уплаченной суммы.

добавлено через 1 минуту

сделаю экспертизу напишу претензию, пусть перекрасят....а там посмотрим.

Перекрасят, нивапрос... А вот с заменой всё не так просто!
Был случай, когда перед повторной экспертизой тупо НАМЕРЕННО по "наводке" дилера царапали машину гвоздем рядом с дефектом. Потом, конечно, ущерб возместили, всё перекрасили, НО машина УЖЕ стала не гарантийной. Так что при инициации замены машину придется "прятать", дилер лимон просто так не отдаст!

srochno
06.03.2014, 18:25
Етитт, ну диллерских там совсем не лимон:smile:

кедман
06.03.2014, 23:46
Ну вообще ужасти пошли в теме
то турбина накроется (ТТТ), то гвоздиком поковыряют...
Защищать свои праве необходимо, но и порядочность не забывать
а желание вначале покататься 2 года и вернуть а/м в зад
первый признак недобросовестного (в душе) покупателя

ДнДмитрий
07.03.2014, 00:07
Я считаю изначально, что эта тема (название) "Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы" не соответствует данной проблеме (прыщавости). ЛКП у шкоды не хуже, чем у других производителей, а может быть и даже лучше на порядок (устойчевее к внешним воздействиям).
Дело здесь именно в металле (прокате) для штамповки дверей! Поставщик металла виновен в этой ситуации. Металл не качественный был в определённых партиях поставок, поэтому проблема не поголовная, а у избранных. VAG проанализирует статистику перекрашенных авто с учётом их выпуска и выявит поставщика и партию металла, и скорее всего откажутся от такого поставщика. Но это их проблема и она однозначно будет решаться VAGом.

Согласен с автором !!! Сочувствую всем кто столкнулся с проблемой !!!
В 2009 году раз десять был по работе на заводе Тойота в Шушарах, на стоянке завода кроме подготовленных к продаже машин стояло больше тысячи собранных кузовов и частей кузова и большая их часть именно с проблемой качества металла ((( так что проблема эта актуальна для всех автопроизводителей !!!!
Просто не все акцентируют на ней внимание !!!
Полагаю, что Шкода решила эту проблему !!!

kostet
07.03.2014, 00:16
ДнДмитрий, спаситель ты наш,хорош нести куйню,покатайся потом вещай.

добавлено через 5 минут
эта хрень продолжается уже 4 года,и не только на дверях,но и на крыльях ,багажнике капоте и крыше,одним словом везде,и ваг эту проблему до сих пор не решил,и решать не будет...

Карлыч
07.03.2014, 00:18
ДнДмитрий,
Это надежды связанные с оптимистическими прогнозами или есть реальная информация,что гадёнышей поймали за руку?:biggrin:

Smart123
07.03.2014, 00:33
У мну цвет такой же, я был удивлен что подкапотное пространство тупо в сером грунте. Думал приехали стали тотальные авто продавать. Съездил в другой салон нашел авто такого же цвета все тоже самое, а вот к примеру красный красный везде и под капотом.
Ещё мне крыло заднее коцали краска трескалась до метала толщина там где то 0,3-0,5 мм в общем нормально намазано. Но у форда при похожем дтп грунт на метале оставался. ..

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

добавлено через 2 минуты
Если авто хотите сдать то надо действовать тихим сапом, не трубить об этом на каждом углу и усе будет ок

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

ДнДмитрий
07.03.2014, 02:18
Это надежды связанные с оптимистическими прогнозами или есть реальная информация,что гадёнышей поймали за руку?

Не знаю, поймали в Чехии кого или нет )))
Говорю и том, что знаю:
1. Проблема ЛКП присуща многим производителям - ВАГ, Тойота, мицубиси и др.
2. Проблема ЛКП у ВАГ именно по заводу в Чехии

Повторюсь, что проблема не столь серьезна, как многие говорят, тем более, что ВАГ практически не отказывает в перекраске !!!

У знакомых Аутлендер и Пасфайндер - те же проблемы, обе машины 2013 года

Карлыч
07.03.2014, 02:28
ДнДмитрий,

Проблема ЛКП у ВАГ именно по заводу в Чехии
Многие пишут и о НН.

Digrus
07.03.2014, 06:27
Угу. Я тоже выходит избранный. И зачем машину мыл, спокойно бы себе ездил :). Проблема в том что так называемые прыщи не лечатся замазыванием краской из баночки. Да конечно это проблема подросткового возраста, но похоже Шкоде до взросления еще далеко. Пока 2 небольших вздутия + 1 под вопросом. И главное все на разных дверках. ТО-1 пока не делал. Вообще думал лет 5 машинка хлопот не будет доставлять, ан нет. Больше проблем с машинкой нет.

snap2000
07.03.2014, 08:30
Повторюсь, что проблема не столь серьезна, как многие говорят

Ну да, ерунда то какая- пол машины перекрашивать через год после покупки.:ah:

ВАГ практически не отказывает в перекраске !!!

После того как начались массовые перекрасы, попробовал бы он отказать. Получил бы обратно пару сотен автомобилей.


ДнДмитрий, Я чувствую менеджер вам по ушам то проехался:) Не надо теперь нам эти сказки пересказывать:)

Етитт
07.03.2014, 10:59
Ну вообще ужасти пошли в теме
то турбина накроется (ТТТ), то гвоздиком поковыряют...
Защищать свои праве необходимо, но и порядочность не забывать
а желание вначале покататься 2 года и вернуть а/м в зад
первый признак недобросовестного (в душе) покупателя

Не просто вернуть "взад", а еще и неустойку и штраф в свою пользу за это получить))) И как бонус - к Вам моментально относиться будут уважительно.

Народ, кроме меня еще кто-то по ЛКП судился?

Vano69
07.03.2014, 12:26
Народ, кроме меня еще кто-то по ЛКП судился?
Каков результат ваших судов?

Larisa_S
07.03.2014, 12:43
ДнДмитрий, то, что не отказывают в покраске - это вопрос третий.
Для меня это лишние хлопоты и головная боль...
Машину надо отогнать за 200 км от дома, время выбрать и потом переживать хорошо ли двери у машины разберут/ соберут и водрузят на место...
Хорошо ли покрасят и надолго ли хватит...
Лучше бы изначально всё было бы сделано качественно, чем потом у N-количества машин постоянно что-то перекрашивать.
Могли бы задуматься об элементарной экономии своих средств.

Meerkat
07.03.2014, 12:50
Хорошо ли покрасят и надолго ли хватит...
И, к сожалению, опыт показывает, что красят хреново и надолго не хватает :(

Карлыч
07.03.2014, 12:51
Модератору на заметку.Неплохо если будут указывать место сборки-дата покупки в постах с прыщами.Так можно хоть статистику вести.

Етитт
07.03.2014, 13:03
Каков результат ваших судов?

Перекрасили за 1(один) день (естественно, с выдачей подменного авто), компенсировали ВСЕ мои расходы, возместили мне МОРАЛЬНЫЙ вред, оштрафовали дилера в МОЮ пользу.

Иск в суд по МОЕМУ месту жительства подается бесплатно, дилер из другой области приезжал в МОЙ суд.


Видя мой настрой, покрасили ОТЛИЧНО, на перекрашенных деталях в отличие от заводской краски не остается следов от веток/травы.

Вольному - воля, можете и дальше "записываться в очередь на перекраску" и терпеливо ждать "решения из Москвы" по гарантии.

Евген Борисович
07.03.2014, 13:25
я же не говрю что буду извещать дилера о сделаной экспертизе, в заявлении напугаю, шоб шевелились шустрее, но что я ее сделал или не стал делать дилер не узнает. Просто позже когда уже с того же или с другого места слезет краски (тут кстсти много зависит от ответа эксперта) если с того же места слезит то в сторону конструктивного брака идти надо, если в другом месте то в сторону брака покраски.....
Так вот слезит еще, еще раз экспертиза в тихоря от дилера, так 3 раза надо чтоб было.
Потом тупо письмо дилеру как раз под конец срока гарантии, тогда уж и не важно поцарапают они ее потом или сожгут даже...главное успеть. В письме все экспертизы и предложение досудебно урегулировать новой машиной + 50% моральный вред. Сылки на законы и ввиде лирики возможные последствия для дилера в случае проиграного дела. Все....судиться потом можнно хоть 5 лет и ездить на машине, все зафиксированно в сроки когда машина была гарантийная

Fredech
07.03.2014, 13:53
Все....судиться потом можнно хоть 5 лет и ездить на машине, все зафиксированно в сроки когда машина была гарантийная
Евгений Борисович! Скажите пожалуйста: а какой гарантийный срок вы имеете в виду, авто в целом или ЛКП?

Евген Борисович
07.03.2014, 14:19
а он теперь вроде везде 2 года

добавлено через 3 минуты
суть в том что бы собрать все док-ва (экспертизы) не вводя в курс дилера, а потом когда срок гарантии подойдет к завершению, написать претензию. Что типа вот гарантия еще пару месяцев есть , но я боюсь скоро снова что то бомбанет....так как есть неустранимый дефект - прошу поменять на новую тачку на гарантии так как это явна косячная.

Водятел
07.03.2014, 14:56
суть в том что бы собрать все док-ва (экспертизы) не вводя в курс дилера...

так Вы уже ввели :bm:
или думаете дилеры нетом не пользуются...?

Евген Борисович
07.03.2014, 14:59
перестаньте параноить....

Vano69
07.03.2014, 15:01
уть в том что бы собрать все док-ва (экспертизы) не вводя в курс дилера
А что изменится если ОД узнает что вы заказали экспертизу?

Евген Борисович
07.03.2014, 15:23
ну есть тут параноики....
надо сказать не без оснований, у меня был похожий опыт
после ремонта по страховой у дилера, через полгода выяснили что дилер недоделал бампер и ушко там оторвано и фара болтаецо....но прошел год я все написал как надо но через 3 дня увидел что кто то ударил по машине так что как будто фара оторвалась от удара.....я конечно все сделал по страховке но осадок остался.....Но этот дилер у мнея на улице т.е. почти в моем дворе....

Зеленоградец
07.03.2014, 15:28
Зачем вообще делать экспертизу несколько раз? На мой дилетантский взгляд достаточно иметь на руках документы о гарантийном ремонте. Два раза перекрасили, если на третий раз опять вылезло, то экспертиза и требование о замене а/м с компенсациями. Хорошо бы еще зафиксировать документально толщину ЛКП во время приема машины после гарантийной перекраски, чтобы меньше гемора было в дальнейшем.

Digrus
08.03.2014, 02:27
Не знаю в какой раздел запихнуть, просто навеяло. Может весна действует :)

Ода от народа.

Когда вы решите что Ети не друг?
Быть может.. промерзнув в холодную пору
Турбину мотора когда запилив
А может... тогда, когда выйдет из моды

А может... прыщи вас достанут
А может быть скрип, колодцев панели приборов
Быть может когда краска отлупится вмиг...
Ржавленью металла давая дорогу

Нет, ... врёте - глазастый и умный наш Еть
Послужит он долго и честно
Любите его турбодутую прыть
По-ваговски, н е и м о в е р н о !

Карлыч
08.03.2014, 16:39
Браво,браво!:az:
Только он уже не глазастый вроде.Он Аутдор.Будем надеятся,что ваша вера оправдается на рестайле.:biggrin:

izzi
09.03.2014, 22:54
С большим сожалением пришлось расстаться с Йети.Машина выпуск сентябрь 2012 г. была приобретена в ноябре 2012 у официального дилера во Владимире и уже в ноябре 2013 г. пришлось красить водительскую дверь по гарантии,т.к. отвалился кусок краски по краю двери.В феврале 2014 г. перекрашивать пришлось две передние двери по той же причине.Официальная версия автосалона -- причина в уплотнительных резинках на кузове авто,то что они становятся жесткими и при частом захлопывании двери повреждают краску.Машину забрали на покраску и замену уплотнительных резинок на более мягкие.Когда мы приехали забирать машину оказалось,что нужно теперь перекрашивать две задние двери,т.к. краска в некоторых местах (не по краю) вздулась и вот вот должна отвалиться.Это было последней каплей нашего терпения.Мы тут же (на эмоциях) сдали машину по трейд-ину и взяли другую машину в соседнем салоне,т.к. хозяин у нескольких автосалонов один.Жалеем ли мы о том, что расстались с Йети?Да,жалеем.Ну, почему, такой талантливый автомобиль должен страдать болезнью лакокрасочного покрытия,болезнью о которой владельцы других марок не особо задумываются.Наша предыдущая машина Ниссан Ноут за 4 года имела и сколы и серьёзные царапины,и ни где намека на ржавчину или самопроизвольное вздутие краски.И когда мы едем теперь на своей новой машине,мы понимаем,что потеряли друга с которым не хотелось расставаться.Но, в то же время понимаем,что не должна машина стоимостью в 800,000 тыс. р. ржаветь после одного года пробега.Шкоде надо что-то делать и причем серьезно,у людей и так предрассудки по поводу турбин и коробок ДСГ,а тут ещё и это.Вот как то так.

Карлыч
09.03.2014, 23:05
izzi, грустно, сборка чья?Что взяли?

виталик 74
09.03.2014, 23:08
Да какая разница, почитайте тему... абсолютно все сборки имеют этот дефект и это действительно напрягает.

Карлыч
09.03.2014, 23:16
виталик 74, можно считать кто больше.Складывается впечатление,что металл о котором упоминалось не причём.Технология покраски.То ли не грунтуют,то ли красят на сырую.
Было у меня на опеле лет дцать назад.Покрасили на непросохшую грунтовку.Все крыло вздулось прыщами большими.
Не понятно почему покупают.Не читают форум что-ли перед этим.Или надежда на авось.

izzi
09.03.2014, 23:26
Сборка Калуга.

добавлено через 9 минут
У салона стояла еще одна Йети,у которой была такая же проблема.Причем действительно, у краёв отколовшийся краски не видно было слоя грунтовки и там где красили в первый раз, краска снова отвалилась на том же месте и металл начал ржаветь.

виталик 74
09.03.2014, 23:27
Карлыч
может быть и так как вы говорите, но мне кажеться просто нарушена технология и как уже говорилось проблема в самой краске.

Larisa_S
09.03.2014, 23:33
И мы задумались о смене автомобиля, совсем не хочется мучиться с ЛКП.
Машина нравится, но боюсь, что покраской двух передних не обойдётся..., похоже, что на подходе покраска и задних дверей...

Карлыч
09.03.2014, 23:36
виталик 74, было на одной машине помутнения хрома из-за стандартов экологии,но это был единичный случай.Брак.Две машины в год.У дилера где я брал.
А тут просто каждая вторая.Видимо Шкоде дешевле перекрашивать,чем менять технологию.Перестраивать оборудование и т.п.Интересно сколько это будет продолжаться и дождусь ли я своей етьки.:frown:

добавлено через 1 минуту
Larisa_S, да вы что?тоже Калуга?

виталик 74
09.03.2014, 23:57
Карлыч
обязательно дождётесь...:rolleyes: и надеемся мы все, что этот брак на новых рестайлингах исправили.

Larisa_S
10.03.2014, 00:00
Карлыч, у нас чешская сборка, чем очень гордились...

Карлыч
10.03.2014, 00:00
виталик 74, а есть основания, что исправили?

виталик 74
10.03.2014, 00:11
Вот сообщение от Michail

знакомый поменял старую модель на рестайл - ему у ОД торжественно заверили , что таких проблем быть не должно , т.к. сменился поставщик металла и т.д. , т.п. Поживем - увидим , что дальше будет .
--------
так-что будем надеяться.

Карлыч
10.03.2014, 00:14
виталик 74, где сменился в Чехии?В Калуге?В НН?

виталик 74
10.03.2014, 00:16
не могу сказать , это у него надо спрашивать. Обратись к нему в личку , думаю ответит.

Digrus
10.03.2014, 04:30
Как коллеги думают, что из этого покрасят без вопросов?

1.Задняя дверь за водительской

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=19515&stc=1&d=1394411121

2.Водительская какие-то мелкие сколы

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=19516&stc=1&d=1394411121

3.Пассажирская (сколы в районе прыща)

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=19517&stc=1&d=1394411121

demmons
10.03.2014, 08:17
Digrus, Покрасят 1й и 3й вариант по гарантии, 2й это просто сколы от камней.

Sslava
10.03.2014, 17:45
Как я понял, гниют машины 2009 - 2013 годов выпуска!
Это что все 100% выпускаемых?

Michail
10.03.2014, 18:19
Как я понял, гниют машины 2009 - 2013 годов выпуска!
Это что все 100% выпускаемых?
Конечно ! Шкода на на шаг не отступает от свох стандартов !

ЮрикВ
10.03.2014, 18:27
3.Пассажирская (сколы в районе прыща)[/IMG] Странно, что под сколом чёрное, видимо цинк уже в последней стадии электрохимической реакции. У меня недавно был скол до грунта, так грунт серо-жёлтый. Сразу подкрасил.

Cara al Sol
10.03.2014, 23:20
У меня внизу торца передней пассажирской двери вот такой сюрприз с завода - с застрявшего на конвеере куска шпаклевки со временем стерлась краска:

http://s019.radikal.ru/i614/1403/52/2ad4fdd58a16t.jpg (http://s019.radikal.ru/i614/1403/52/2ad4fdd58a16.jpg)
Тынц!

Может, у тех, у кого были инцеденты с отвалившимися фрагментами ЛКП на торцах дверей, изначально было тоже самое, что у меня? Есть еще точно такой же заводской сюрприз на капоте. Что делать - ума не приложу...

snap2000
11.03.2014, 09:43
Что делать - ума не приложу...
В следующий раз, идя за новым автомобилем пройти мимо чешских хренокрасов:az:
Когда так поступят 10000-15000 человек, неожиданно чехи резко научатся красить машины.:biggrin:

LoYuri
11.03.2014, 09:54
ой... какая сочная тема!
Я провел эксперимент: набрал в гугле "проблемы ЛКП" , а впереди подставлял различных производителей... Веселуха - не поверите :biggrin:

snap2000
11.03.2014, 09:57
LoYuri,
Ну-ну, посмотрим на ваш оптимизм, когда у вас вся машина прыщами покроется...

LoYuri
11.03.2014, 10:03
snap2000, так нынче (судя по отзывам владельцев) все производители этим грешат... Такие уж времена :(

iguana
11.03.2014, 10:44
Одноклубники, которым необходимо перекрасить авто по гарантии, обходите стороной автосалон на Энгельса 33!!!!! Категорически не рекомендую туда обращаться по данному вопросу!... они абсолютно не умеют это делать!!! рассказываю свою печальную историю..
Машина сдана 2 марта, 7го поступил звонок, что готова, можете забирать.. приезжаю 8го утром.. и:
1. на двери перекрашиваемой из-за 1 маленького прыща.. красуются 11(!!!) неровностей лкп.. под лак попали волосинки, пылинки, песчинки и тп.
2. Антигравийная пленка на дверь похоже наклеивалась старая, потому что вся пузырится..
3. Крышу осматривать тяжело, но как минимум 3 вкрапления ненужных присутствуют (осмотрела одну сторону).
4. Не знаю как называется правильно. но на крыше есть такие пластиковые черные полоски с обоих сторон параллельно рейлингам, так с одной стороны где она подходит к лобовому стеклу - неплотное прилегание, торчит. На вопрос мастеру малярки - а это что и откуда?????.. получила ответ - а у вас замена лобового стекла была!:eek: чтобы крышу покрасить пришлось стекло снимать.:bm:
5. в повторной перекраске капота мне было отказано с отмазкой- это повреждения от камней,а не прыщи, с чем я категорически не согласна.

В общем 8 марта мне подпортили.. уехала обратно на метро.. сказала что машину в таком виде я не принимаю, и написала жалобу руководству салона... теперь вот жду что дальше...:frown: пока молчат...

ps/фоток всего этого безобразия к сожалению не сделала, а о чем жалею.. но была слишком зла.. как-то не додумалась.

snap2000
11.03.2014, 10:53
Вообще-то в питерском Шкода клубе довольно подробно и четко написано, что на Энгельса машины можно только покупать, но ввиду врожденной криворукости механиков не обслуживать.
Сочувствуем, разговаривайте с руководством салона, в принципе менеджмент там адекватный, к компромиссу вполне можно прийти. Если сильной необходимости нет, машину не принимайте до полного устранения косяков, в том числе и по крыше.
На вторую приемку, лучше не пожалейте нной суммы и возьмите с собой человека, который разбирается в покраске и ее косяках.

Карлыч
11.03.2014, 16:12
iguana, я бы написал ещё обращение в представительство лично копией или ценным с описью.

SeregaKZN
11.03.2014, 19:26
Технология покраски.То ли не грунтуют,то ли красят на сырую.


Загнал 6-го марта тачку в салон ТТС-Казань (фото облупившейся краски выкладывал ранее). Мастер приёмки всё сфоткал на свою "мыльницу" и сказал ждать дней 10 ответа из шкоды. На мой вопрос, об отсутствии грунтовки под краской, он удивленно выпучил глаза и гордо сказал: " Это же оцинкованный кузов! Грунтовка не нужна!".

Вот сижу и думаю...как жить дальше...???

Карлыч
11.03.2014, 19:29
" Это же оцинкованный кузов! Грунтовка не нужна!".
идиёт:biggrin:

виталик 74
11.03.2014, 19:31
самое главное и удручающее , что этот "горе-мастер" будет её красить с такими-же выпученными глазами. Итог уже понятен.

Карлыч
11.03.2014, 19:33
виталик 74, ну это всё-таки дешевле чем отзывать тысячи машин под полный перекрас

виталик 74
11.03.2014, 19:50
согласен , но дороже чем сразу сделать нормально!!!

Карлыч
11.03.2014, 19:57
виталик 74, вообще ужас.Они ведь не только на Россию так красят наверное.Или нам по спец заказу.

виталик 74
11.03.2014, 20:09
Или нам по спец заказу.

Ага , спец серия - эксклюзив.:biggrin: А если серьёзно, то и на европейских форумах жалуются на покраску.

snv1511
11.03.2014, 21:22
" Это же оцинкованный кузов! Грунтовка не нужна!".
А потом еще подумал и сказал: "Да и покраска тоже" :biggrin:

А если серьёзно, то и на европейских форумах жалуются на покраску.
а ссылку можно?

cflash
12.03.2014, 10:25
Подскажите, как обстоят дела с ЛКП на новых машинах, этак после сентября 2013 года. встречаются ли косяки прямо с завода? быстро ли деградирует?
Дверные уплотнители продолжают стирать ЛКП в проемах?

demmons
12.03.2014, 15:48
Дверные уплотнители продолжают стирать ЛКП в проемах?
У меня январь 13го, косяков по уплотнителям не видно, эксплуатирую ежедневно.

cflash
12.03.2014, 18:29
demmons, Спасибо, это радует!
Вы ставили какие-либо доп. уплотнители в двери, или и штатных хватает?

Карлыч
12.03.2014, 20:25
Сегодня менагер торжественно сказал,что прыщи вывели с рестайлом.?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Prokuror4ik
12.03.2014, 20:34
Сегодня менагер торжественно сказал,что прыщи вывели с рестайлом.
Ога-ога, прилетел Гарре Поттер, взмахнул палочкой, и усе исправил, ога. И завод, железо, и краску, и инженеров, и Чехию в целом.

demmons
12.03.2014, 20:37
demmons, Спасибо, это радует!
Вы ставили какие-либо доп. уплотнители в двери, или и штатных хватает?

Штатных вполне хватает.

Карлыч
12.03.2014, 20:47
Ога-ога, прилетел Гарре Поттер, взмахнул палочкой, и усе исправил, ога. И завод, железо, и краску, и инженеров, и Чехию в целом.


Поживем увидим?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

SunChess
12.03.2014, 21:18
Сегодня менагер торжественно сказал,что прыщи вывели с рестайлом.?


Теперь вместо них будут родинки?)))))

snap2000
13.03.2014, 08:21
Теперь вместо них будут родинки?)))))
Или бородавки...
торжественно сказал,что прыщи вывели с рестайлом.
И по аналогии с коробкой, надо было гарантию на ЛПК сократить до 6 месяцев, что бы наверняка от них избавится:biggrin:

cflash
13.03.2014, 11:51
Карлыч, demmons, Вы прямо обнадеживаете!
Получается, что достаточно проверить на ЛКП с завода, потом морду-двери в пленку, увеличенные спарцой передние брызговики - и о ЛКП можно забыть достаточно надолго!

demmons
13.03.2014, 13:24
Да не все так просто, если прыщи вылезают в следствие внешнего воздействия то да достаточно только пленкой обернуть, а если это действительно косяк при покраске и прыщи лезут в следствие внутренних процесов происходящих под ЛКП то пленка не поможет. Я вот сейчас нахожусь в раздумиях стоит ли после гарантийной покраски обтянуть пленкой или нет. Осмотрел ЛКП своей машинки и обнаружил множественные мелкие сколы на капоте, но в этих местах ЛКП не вздулось, даже на тех сколах которые были до зимы.

Эдуард Мурманчанин
13.03.2014, 13:40
Машина 2010 г. С ЛКП все хорошо, за исключением сколов. Один скол до железа. Но по краям краска не "шелушится" (как на предыдущей машине).

SeregaKZN
13.03.2014, 16:33
Загнал 6-го марта тачку в салон ТТС-Казань (фото облупившейся краски выкладывал ранее)

Сегодня поступил звонок от дилера. Случай признан гарантийным. На следующей неделе поеду красить дверь.

demmons
13.03.2014, 18:01
Я сегодня поговорил по поводу проблем ЛКП со своим другом, еще по институту, так вот:
Он работает мастером-приемщиком кузовного цеха в Тойоте, начинал в покрасочной камере. Вобщем так, Тойоты через одну (больше всего случаев с Камри), уже на протяжении последних 3х лет, раз в год приезжают с такой же проблемой как и у нас, вздутие ЛКП. Все из - за качества метала у него плохая адгезия.

Нам можно сказать повезло, что перекрашивают по гарантии, т.к. в Тойоте решение о гарантийной покраске решает руководство ОД и по заверениям моего знакомого красят только каждую 10у машину.

Теперь по поводу пленки и повторного вздутия краски.
Краска если один раз вздулась, то будет вздуваться постоянно хоть сколько раз не крась деталь, дружбан порекомендовал следующее:
1. Пока перекрашивают по гарантии - перекрашивать
2. По истечению гарантии затянуть все пленкой. По статистике моего друга на тех деталях которые были перекрашены и обтянуты пленкой вздутий замечено не было.

Vano69
13.03.2014, 18:36
По истечению гарантии затянуть все пленкой. По статистике моего друга на тех деталях которые были перекрашены и обтянуты пленкой вздутий замечено не было.

Помните как раньше сотовые носили в чехлах различных, так вот я думаю что скоро так будет и с новыми машинами)))))

demmons
14.03.2014, 15:36
Ага возле каждого автосалона будут палаточки стоять: купи чехольчик красный синий зеленый..... и пленочку на лобовое чтобы дворники его не терли:rolleyes:

добавлено через 18 часов 53 минуты
Всем доброго дня, отдал сегодня свою мафынку на покраску по гаранти, обещали дней 5-7, как отдадут отпишусь по качеству.

Vano69
14.03.2014, 16:08
Всем доброго дня, отдал сегодня свою мафынку на покраску по гаранти, обещали дней 5-7, как отдадут отпишусь по качеству.
А что отписываться, вот когда через полгода будет тоже самое, вот и напишите...

Зеленоградец
14.03.2014, 18:24
Vano69, по крайней мере с крылом, которое мне красил 7 мес. назад этот же дилер, все ок.

demmons
14.03.2014, 18:29
Чуда не бывает, если метал плохо адгезирует то с ним ничего не сделаешь.

Vano69, Я имел ввиду качесво попадания в цвет и самой работы.

LoYuri
14.03.2014, 19:42
Чуда не бывает, если метал плохо адгезирует то с ним ничего не сделаешь.
Для хорошей адгезии грунтовки и созданы ...

виталик 74
14.03.2014, 19:49
Что там гласит закон о защите прав потребителей?
Два раза красим и на третий раз идём и меняем машину на новую. Только так нужно учить этих художников по железу.

demmons
14.03.2014, 22:15
LoYuri, Я это все прекрасно понимаю и спорить не буду, но если метал г...но то уж здесь ничего помочь не может.
виталик 74, С Вами полностью согласен, по другому их не выучить.

Ocean
17.03.2014, 15:08
Что там гласит закон о защите прав потребителей?
Два раза красим и на третий раз идём и меняем машину на новую. Только так нужно учить этих художников по железу.

Два раза красим одну и туже деталь?

demmons
17.03.2014, 15:38
Ocean, Да есть и такие случаи.

erfurt
17.03.2014, 19:16
Вчера после помывки авто обнаружил следующее: внизу кромки водительской двери облетает краска, на пассажирской двери внизу в углу пузыри, на задней левой видимо скол, но под ним ржавчина. Как думаете, стоит бодаться с ОД. Кто сталкивался? Машине в июле будет 2 года

demmons
17.03.2014, 19:36
Обращайся обязательно!!!

Ocean
18.03.2014, 09:00
... Как думаете, стоит бодаться с ОД. Кто сталкивался? Машине в июле будет 2 года

Конечно обращаться, они (VAG) достали уже.

LELU
19.03.2014, 16:12
С ОД бодаться надо обязательно! Гарантия на ЛКП - 3 года. Я уже на своей перекрасила по гарантии 3 двери в этом году...(писала выше и фото прикладывала)...

Gala
19.03.2014, 17:35
Сегодня отогнала машину на замену лобовухи по КАСКО, и при осмотре машинки обнаружила, что на водительской двери(покрашена по гарантии в сентябре) на торце сверху облезла краска и также облез торец капота, приемщик пошел сразу в отказ, что это сколы и случай не гарантийный. Пичалька. Правда на вопрос как же надо умудрится сколоть верхний угол торца изнутри, не придумал варианта, как впрочем и как камни так точно бьют только по торцу капота. Жду мнения инженера по гарантии в пятницу. Советы как пободаться с ними приветствуются.

Сеньор
19.03.2014, 17:40
Gala, приготовьте письмо в представительство на всякий и помахайте бумажкой

Зеленоградец
19.03.2014, 18:57
на водительской двери(покрашена по гарантии в сентябре) на торце сверху облезла краска
Была такая же бяка сверху на водительской двери, ее успешно закрасили при ремонте двери по каско. Затем так же сверху откололся кусочек краски на пассажирской двери - сам закрасил ремкомплектом. Это уплотнители так работают. Ну или в зелеке камни особенные :az:
PS сегодня отдал машину на перекраску всех дверей, так же заменят оба уплотнителя. Как заберу машину сразу торцы на передних дверях пленкой заклею, береженого как говорится... думаю и новые уплотнители со временем сотрут краску.

Ssdat
19.03.2014, 19:19
Была такая же бяка сверху на водительской двери, ее успешно закрасили при ремонте двери по каско. Затем так же сверху откололся кусочек краски на пассажирской двери - сам закрасил ремкомплектом. Это уплотнители так работают. Ну или в зелеке камни особенные :az:
PS сегодня отдал машину на перекраску всех дверей, так же заменят оба уплотнителя. Как заберу машину сразу торцы на передних дверях пленкой заклею, береженого как говорится... думаю и новые уплотнители со временем сотрут краску.

Зеленоградец, а не хотите ли попробовать прозрачную жидкую резину? как тут https://www.youtube.com/watch?v=1zfDdD2DVX4 , я такой штукой буду диски красить, только цветной. Уже попробовал на пробнике, мне очень понравилась.

Зеленоградец
19.03.2014, 19:47
Ssdat, что-то она не совсем прозрачная)) Боюсь от постоянного контакта с уплотнителем быстро облезет, пленка мне видится более лучшим вариантом :bk:

я такой штукой буду диски красить
Еще один момент - как она на тем-ру будет реагировать.

Ssdat
19.03.2014, 20:03
Отлично реагирует, стирается плохо, можно ремонтировать, просто нанося новый слой или снимая старый и крася заново, следов на лаке не оставляет, как только сниму зимние диски выложу на форум что у меня получится с дисками. Хочу получить вот такой цвет http://www.youtube.com/watch?v=2INDcL22Twk&index=7&list=PL8Cnc6kMnQhPob341Elr4kW2N9rtq3UfF

demmons
19.03.2014, 20:43
Сегодня забрал свою машину с покраски 4х дверей, на все ушло 5 дней, качество на самом высоком уровне, в цвет попали на 100%. Самое главное, чего я больше всего боялся (по опыту ОД Хендай), следов перекраса не заметно Подаркок сделали пропылесосили весь салон :). На время покраски выдали, войдя в мое положение, подменку.

Vano69
19.03.2014, 20:55
Сегодня забрал свою машину с покраски 4х дверей
Класс, машине год, а 4 двери уже крашенны... что будете говорить людям при продаже?
А на УТС не хотите попробовать заявить?

Зеленоградец
19.03.2014, 21:03
Vano69, что бы Вы говорили покупателям увидев они вздутия и отвалившиеся куски краски? Лучше уж перекрасить пока есть возможность бесплатно, чем продавать "далматинца".

добавлено через 1 минуту
Лично мне фиолетово что подумает покупатель, если чего-то не устраивает пусть ищет другие варианты, скрывать ничего не стану.

Ssdat
19.03.2014, 21:08
Мне интересно, а кто нибудь обращался в шкоду по поводу того, что перекрашенный авто стоит дешевле чем не перекрашенный, то есть у нас в законе есть такое понятие как упущенная выгода. И если они признают что это их косяк то можно с них потребовать компенсацию. Но это если следовать букве закона.

Vano69
19.03.2014, 21:18
у нас в законе есть такое понятие как упущенная выгода
Так это и есть УТС.

добавлено через 1 минуту
Vano69, что бы Вы говорили покупателям увидев они вздутия и отвалившиеся куски краски? Лучше уж перекрасить пока есть возможность бесплатно, чем продавать "далматинца".
Я понимаю, но почему мы должны хавать это? Это заводской брак!

Ssdat
19.03.2014, 21:29
Так это и есть УТС.

добавлено через 1 минуту

Я понимаю, но почему мы должны хавать это? Это заводской брак!

Все перекрашивают как я понял без получения компенсации.

Vano69
19.03.2014, 21:31
Все перекрашивают как я понял без получения компенсации.
Ну может пора начать ее требовать, т.к. тут уже на лицо массовый характер брака!

mo3ec
19.03.2014, 23:45
я несколько страниц назад предлагал составить коллективное письмо, прямо официальное, от группы людей. Пусть отвечают. Но тут нужен либо юрист грамотный, либо опыт чей-то... в какую сторону копать-то?) а так, конечно, не радует, через две недели на покраску отдаю, третья дверь за 1,5 года. До дилера 100 км в один конец.

Kano
19.03.2014, 23:55
Я надеюсь это только чешская сборка так пузырями идет, из НН будет лучше?

demmons
20.03.2014, 06:23
Vano69, Полностью согласен с Зеленоградец,
Предыдущую машинку продавал и ничего не скрывал, все указал что красилось. Вопрос в том как покупатель к этому относиться, есть которые совсем не хотят авто брать у которого даже фара поменяна, а есть и которых все устраивает. Покупатель всегда найдется!!!

cflash
22.03.2014, 19:55
Я вот сейчас нахожусь в раздумиях стоит ли после гарантийной покраски обтянуть пленкой или нет.
demmons, в сторону какой плёнки глядите? толщина, тип и производитель (т.е. хватит ли толщины в 0.1мм, винил или полиуретан)?
Вариант наносимых покрытия типа plastidip(резина? есть ли антигравийная защита?) или u-pol Raptor (типа эпоксидки? страшноватый внешний вид?) не рассматривали?

off: меня скоро мозги лопнут от вариантов и ценников :be:

demmons
22.03.2014, 20:44
cflash, почитай мой пост #2815 странице 3 назад, там все написано. Необходимости в пленке пока нет. А когда появится обращусь к своему товарищу он на этом (обтяжка пленкой авто) собаку съел, опыт работы 6 лет с пленкой.

autoalex
23.03.2014, 15:57
Облезла краска на водительской двери, около торца. Дилер говорит что из-за резинки уплотнительной. На резинку гарантия 2 года ( 2 года прошло), поэтому по гарантии перекрашивать не будут. На ЛКП гарантия 3 года. Кто-нибудь боролся с этим бредом?

gorboris
23.03.2014, 16:05
IMHO, перекрасить обязаны по гарантии на ЛКП, если она еще не кончилась. А вот резинку могут поменять уже за деньги. А вообще, требуйте бумаг с отказом и пишиите на горячую линию. Я в свое время обращался по интернету, помогло. Но только писать конкретно - с датами, номерами документов, точным названием дилера.

autoalex
23.03.2014, 16:23
IMHO, перекрасить обязаны по гарантии на ЛКП, если она еще не кончилась. А вот резинку могут поменять уже за деньги. А вообще, требуйте бумаг с отказом и пишиите на горячую линию. Я в свое время обращался по интернету, помогло. Но только писать конкретно - с датами, номерами документов, точным названием дилера.

Так резинка то без повреждений, нормальная. Просто отмазка наглая.

Зеленоградец
23.03.2014, 16:48
Не отмазка, на уплотнитель гарантия 2 года. Краска на торцах облезает из-за его жесткости. Думаю, как писали выше, надо брать с них бумагу об отказе в гарантийном ремонте, писать претензию в автосалон и в ФГР, но не по электронке, а заказным письмом с уведомлением. Далее если дело не сдвинется с мертвой точки делать нез. экспертизу и в суд :bk: Грамотный юрист и уплотнитель заставит поменять на новый.

Larisa_S
23.03.2014, 20:39
Облезла краска на водительской двери, около торца. Дилер говорит что из-за резинки уплотнительной. На резинку гарантия 2 года ( 2 года прошло), поэтому по гарантии перекрашивать не будут. На ЛКП гарантия 3 года. Кто-нибудь боролся с этим бредом?

Нам покрасили две передние по гарантии на ЛКП , проблема возникла из-за уплотнителей, т.к. они слишком жёсткие...
Покрасили двери и заменили уплотнители без всяких проблем, но на тот момент наша машина была ещё на гарантии.
Но никто не говорил нам, что мы успели вовремя, а иначе не не стали бы перекрашивать...
Конечно, Вам надо написать претензию своему ОД и в "Шкоду".

шеф
24.03.2014, 23:52
Кстати, смотрел и потрогал резинки уплотнителя боковых дверей на новой Йети. Показалось, что стоят жесткие резинки. :frown:

ЮрикВ
25.03.2014, 20:56
Блин, на рестайле могли бы вовсе удалить. Никакой особой необходимости в них после удаления не почувствовал...

Smart123
26.03.2014, 09:33
Вот и меня постигла сия учесть, машина 2012 года куплена в 2013, еще года не отъездил а вчера после мойки нашел два прыща мелких. Как думаете можно её сдать обратно? Сколько раз должен проявляться этот дефект чтобы это сделать? ??

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

kostet
26.03.2014, 09:42
Smart123, ну зачем сдавать,вы ведь покупая ее знали про сотню страниц этой темы,или думали пронесет.

Smart123
26.03.2014, 10:05
Как и все надеялся что пронесет. Ну и к тому же два года можно поездить а потом сдать обратно ничего не потеряв

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

snap2000
26.03.2014, 10:08
Сдать не получится. Так как данный недостаток можно устранить. Что вам с успехом и сделают у любого ОД совершенно бесплатно.

Smart123
26.03.2014, 10:11
Народ пишет что и на крашенных деталях появляются снова прыщи

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Smart123
27.03.2014, 18:21
Сколько можно ездить с этими прыщи ???? И как авто мыть???

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Зеленоградец
27.03.2014, 20:22
Забрал зверя с перекраски. Злой как черт:evel: Знакомый колорист говорит немного другой тон, но едва заметно и в тени, хотя я не вижу разницу. Далее, то ли в краску попали то ли под открытым небом красили, но на окрашеных дверях под лаком присутствуют песчинки, особо много их в районе ручек. Не отполировали часть двери багажника где кнопка открывания. Пленка на задней левой двери наклеена с пузырями. Молдинг 1 царапанный.
Гарантия - сказали больше у вас заводской гарантии нет, действует наша, 1 год. Моей машине еще нет даже 1,5 года, че за херня??? В понедельник помою машину, еще раз все осмотрю и поеду бадаться!
*ля, в соседнем мэйджоре на цветочном настолько колхозная ремзона, у них даже камеры покрасочной нет, но ихней работой я был доволен, был небольшой косяк с уплотнителем, но быстро исправили.

добавлено через 1 минуту
Да, забыл добавить, красил Атлант-М Тушино :evel:
demmons , у тебя действительно все шоколадно или тоже досконально при приемке не осматривал?

Vano69
27.03.2014, 20:49
поеду бадаться!
А как бадаться будете???

Fredech
27.03.2014, 20:54
Сколько можно ездить с этими прыщи ???? И как авто мыть???

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Сразу надо ехать, иначе потом вскоется прыщик и ничего не докажешь!

Зеленоградец
27.03.2014, 20:58
Vano69, В устной форме потребую устранения косяков, если откажут напишу претензию. Откажут и тут - делаю независимую экспертизу и подаю в суд. Мой колорист говорит на лицо нарушение технологии покраски.

виталик 74
27.03.2014, 21:05
Зеленоградец , молодец. Не отступай!!!

Smart123
28.03.2014, 01:44
Fredech, они по 1.5-2 мм в диаметре не больше

demmons
28.03.2014, 07:51
Зеленоградец, У меня по покраске все ок! Когда забирал все что мог осмотрел косяков обнаруженно не было. По качеству знакомому показывал (я о нем писал в посте выше, из Тойоты) он сказал все ок!
Вот вчера помылся перый раз и обнаружилось вздутие пленок на задних дверях (при приемке вздутия не было), звонил в Атлант М, сказали приезжайте посмотрим и исправим, поеду на следующей недели. Но я считаю это все мелочи и раздувать из-за этого (пленок) проблему нет смысла. Да гарантию тоже на 1 год дали.

Зеленоградец
28.03.2014, 11:18
demmons, да пофиг на пленку, она стоит копейки и можно самому заклеить это место. А гарантия не смущает? У меня еще 20 месяцев заводской гарантии, а они 12 месяцев установили, написал на гор. линию по этому поводу.

Алексей_
28.03.2014, 13:02
demmons, да пофиг на пленку, она стоит копейки и можно самому заклеить это место. А гарантия не смущает? У меня еще 20 месяцев заводской гарантии, а они 12 месяцев установили, написал на гор. линию по этому поводу.

Обсуждалось уже много раз. Что бы кто не говорил - гарантия на ЛКП 3 года. В течении этого времени заводские деффекты ЛКП устраняются по гарантии т. е. бесплатно. Смысл слов работников ОД, по моему мнению, заключается в следующем: в течении 12 месяцев (6 месяцев - у разных ОД по разному) после гарантийного ремонта все деффекты устраняет ОД, производивший гарантийный ремонт. Закончилась "гарантия ОД" и если опять обнаружился деффект ЛКП, то милости просим по гарантии производителя к любому официальному дилеру на ремонт.

Зеленоградец
28.03.2014, 13:08
Алексей_, я в курсе, что гарантия на ЛКП 3 года)) Я возмущен действиями оф. дилера.

Алексей_
28.03.2014, 13:15
[b]Я возмущен действиями оф. дилера.

Ааааааа..... Ну это отдельная песня. И кстати, по собственному опыту, обращения в ФГР никак не могут повлиять на ОД.

PLUHKIN
28.03.2014, 16:38
Да, забыл добавить, красил Атлант-М Тушино
и мне там крыло красили, правда по КАСКЕ дтп было, претензий к ним нет, нечего пока не вздулось, три раза тьфу, полет пол года, но маслица в их огонь подолью ))))) правда не в тему, но это расстроило, подменили мне один дворник, сразу не заметил т.к. сухо было, в дождь мазать стал, как будто ему года 2, и крепления были на нем поломанные, только зачем им это, что у них дворников нет??????

Зеленоградец
28.03.2014, 19:14
Смысл слов работников ОД, по моему мнению, заключается в следующем: в течении 12 месяцев (6 месяцев - у разных ОД по разному) после гарантийного ремонта все деффекты устраняет ОД, производивший гарантийный ремонт. Закончилась "гарантия ОД" и если опять обнаружился деффект ЛКП, то милости просим по гарантии производителя к любому официальному дилеру на ремонт.Я тоже об этом думал, возможно. Просто мастер-приемщик так прямо и уверенно сказал про 12 месяцев... В общем на сл. неделе поеду к ним буду узнавать.

добавлено через 2 минуты
Ааааааа..... Ну это отдельная песня. И кстати, по собственному опыту, обращения в ФГР никак не могут повлиять на ОД.
У меня прямо противоположное мнение, приходилось ябедничать - действовало :smile:

добавлено через 5 минут
что у них дворников нет??????
Видимо таки дефицит)) Осенью подменку у них брал, дворники мазали и полосили шо пипец... и погода все дни дождливая была. На второй день нашел в кладовке старые родные дворники от Йети, вынул резинку и заменил.

chelsik
28.03.2014, 21:45
Блин, вот и на моей на двух дверях обнаружились прыщики. Сфотографировали, жду вердикт... До конца гарантии 2 месяца...

Gala
29.03.2014, 00:42
Сегодня отогнала машину на замену лобовухи по КАСКО, и при осмотре машинки обнаружила, что на водительской двери(покрашена по гарантии в сентябре) на торце сверху облезла краска и также облез торец капота, приемщик пошел сразу в отказ, что это сколы и случай не гарантийный. Пичалька. Правда на вопрос как же надо умудрится сколоть верхний угол торца изнутри, не придумал варианта, как впрочем и как камни так точно бьют только по торцу капота. Жду мнения инженера по гарантии в пятницу. Советы как пободаться с ними приветствуются.
В результате- торец водительской двери подкрасили, хотя официально косяк не признали, по кромке капота устный отказ, типа сколы от камней, направили жаловаться на них же на горячую линию.

Saint
29.03.2014, 01:20
Облезла краска на водительской двери, около торца. Дилер говорит что из-за резинки уплотнительной. На резинку гарантия 2 года ( 2 года прошло), поэтому по гарантии перекрашивать не будут. На ЛКП гарантия 3 года. Кто-нибудь боролся с этим бредом?

Ситуация аналогичная, приемщик сказал тоже самое, но тут же предложил вариант. Они отправили на завод фото дверей с другой машины того же цвета, но с дефектами по ЛКП на самой двери. В итоге пришел положительный ответ, красить по гарантии. В понедельник еду сдавать на покраску, по итогам отпила.

Одно уточнение, одновременно с ЛКП на торцах пер. дверей заявлял по прыщу на зад. крыле и отслоение краски на зад. двери. На заводе все согласовали, ремонт по гарантии.

Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk

stepan perm
29.03.2014, 11:59
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, а нет ли какой либо статистики, какой цвет чаще подвержен браку, или в не зависимости от краски "металлик" "не металлик", брак присутствует? Заранее спасибо. Спрашиваю т.к. Чешская сборка скорее всего обломится, и придется выбирать из палитры в которую окрашивают в НН. Из них нравиться больше (белый, silver lief"), есть ли статистика по белому цвету, т.к. он вроде без дополнительного слоя лака, а значит хуже к воздействию окруж. среды.

Morf
29.03.2014, 13:06
Машина 12 года, октябрь. Сегодня обратил внимание на вздутие краски и пятнышки ржавчины внизу передней пассажирской двери. Машине 1,5 года, у меня на ваз 2105 такого не было! Еду завтра к ОД.

orator
29.03.2014, 16:45
Вздутия лкп происходят из-за внутренней коррозии,на лицо производственные брак и неустранимый дефект,так как при ремонте у дилеров происходит нарушение антикоррозийного покрытия окрашенных деталей (методом катафореза). Неужели никто не обращался в суд?

Stanislavus
29.03.2014, 18:48
Машина 12 года, октябрь.
Мой авто: Toyota Camry
Я правильно понял, что на Камри такая фигня?

Comandante
29.03.2014, 20:22
Сегодня обратил внимание на вздутия краски в 5 местах на внутренней стороне передней правой двери в районе уплотнителя. Потертостей нет, машина 12 года, куплена в ноябре 12 года. Ехать к ОД?

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011 через Tapatalk

Никанор
30.03.2014, 09:46
Вот и меня не минула чаша сия, хотя до последнего надеялся на лучшее. В начале зимы ничего похожего не было, а при проведении сервисной акции по DSG нашел эти вздутия, примерно по четыре на каждой двери. Они,кстати, прекрасно видны невооруженным взглядом. Инженер по гарантии сфотографировал, ждут вердикта ФГР. Но даже если и будет положительный, красить не буду. Дилер у нас один и по покраске "никакой", только испортят всё. Попробую новую технологию - обещают точечный ремонт совершенно без видимых следов. Устраню прыщики, да и продавать пора. Кстати рядом на подъемнике была Йети Нижегородской сборки, так на ней насчитали 28 вздутий. Хозяин был в шоке.

Morf
30.03.2014, 10:14
Я правильно понял, что на Камри такая фигня?

Нет, камри основная машина, ей скоро 7, подобное не наблюдается. На Йети жена ездит, а я слежу и обслуживаю :)

Kano
30.03.2014, 10:45
Никанор, на яблочкова красят они?

Никанор
30.03.2014, 11:21
Никанор, на яблочкова красят они?

Они, паразиты.:bk: Я год назад по КАСКО менял лобовое стекло, так и его они меняют на стороне. Заметил по увеличенному на 7 км пробегу. Когда спросил, что за дела, ответили, что меняли в Песочне в специализированной фирме. Типа, сами сильно загружены были. Вот так наши авто используют, а потом удивляемся, почему детали крашенные оказываются.:eek:

Kano
30.03.2014, 11:29
Раньше во всяком случае весь автоимпорт делали на яблочкова, я и машину там сдавал.

DMA
30.03.2014, 12:14
Попробую новую технологию - обещают точечный ремонт совершенно без видимых следов.

Никанор, а что за технология такая?

Никанор
30.03.2014, 12:39
Никанор, а что за технология такая?

Сам пока не знаю. Открылась фирма, где предлагают удаление незначительных повреждений ЛКП ", локально, за 4 часа, без окраски всей детали". По телефону сказали, что применяют какие-то современные материалы, место ремонта совершенно неземетно и долговечней заводского. Цена определяется на месте, но вроде от 800 руб/ед. Завтра поеду покажусь.

der Panter
30.03.2014, 17:53
Никанор, интересно, ты пиши как там чего...

Jon-SC
30.03.2014, 18:15
Сам пока не знаю. Открылась фирма, где предлагают удаление незначительных повреждений ЛКП ", локально, за 4 часа, без окраски всей детали". По телефону сказали, что применяют какие-то современные материалы, место ремонта совершенно неземетно и долговечней заводского. Цена определяется на месте, но вроде от 800 руб/ед. Завтра поеду покажусь.
присоединяюсь к просьбе уточнить по поводу технологии точечной покраски, неохота красить все двери.

Ssdat
30.03.2014, 18:22
присоединяюсь к просьбе уточнить по поводу технологии точечной покраски, неохота красить все двери.

Ну это простая покраска только аэрографом (я так думаю) наверное, все предельно просто и относительно дешево.

Никанор
31.03.2014, 12:15
Ну это простая покраска только аэрографом (я так думаю) наверное, все предельно просто и относительно дешево.

Сегодня был у этих мастеров. Обычная покраска с переходом. Но так, как у Йети нет на плоскости двери острых углов и выштамповок, то красить предложили всю дверь, т.к. серебристый цвет, как сказали, очень труден в переходах. В общем шило на мыло. Я отказался. "Новые, современные технологии с инновационными материалами" оказались обычным малярным цехом. Буду продавать в таком виде, как есть. Прыщи пока не вскрылись и кто не знает темы, не увидит.

Shrus
31.03.2014, 15:14
Всем доброго дня ) Моя краткая печальная история, пройденный квест и выводы...
Автомобиль куплен в июле 2010, все сервисные акции, все ТО пройдены, пробег около 90 тыс. км. В феврале после мойки обнаруживаю на обеих передних дверях в углах отслоение краски примерно на 6-10 см2. Шок...

Мылся как раз перед ТО. Попросил мастера по гарантии посмотреть. Вердикт: три года гарантии истекли - фтуман. Я на сайт ФГР - обращение, как же так? ФГР - обращайтесь официально к дилеру. Пишу официально дилеру, прошу продлить гарантию. Ответ - фига Вам, гарантия истекла, ничем не поможем.

Крашу за свой счет. Сегодня сдавал в покраску. Вчера помыл и обнаружил, что отслоение краски продвинулось еще на 5 мм во все стороны, несмотря на то что было обработано антикором + зацвела и частично "полезла" краска на задней правой двери.

Вот такой расклад и мои выводы: Шкода явно потеряла в качестве покраски и мой следующий автомобиль вряд ли будет той же марки. Да и у моих друзей тоже, так как фраза что теперь "у Шкоды двери облезают" это будет определяющим.

Печально это все потому что все другое-остальное в авто радовало на протяжении 3,5 лет. Мириться с тем, что автомобиль за почти 1 млн. рублей следует красить через три года в голове не укладывается.

Ssdat
31.03.2014, 15:19
Тем кто вам красил надо руки оторвать за то что такое у вас повторилось, они вам что локально красили?

ormm
31.03.2014, 15:30
Гарантия на ЛКП 5 лет. И ваш случай чисто гарантийный. Жалуйте в ВА групп пусть натягивают вашего ОД

Никанор
31.03.2014, 15:36
Гарантия на ЛКП 5 лет....

С чего вдруг такая щедрость? Всегда было 3 года.

Vano69
31.03.2014, 15:54
Shrus, Выложите, если не трудно, фотку задней двери где облазиет...
У меня примерно также облазиют передние двери.

добавлено через 1 минуту
Еще вопрос, вы красили уже или это в первый раз вылезло?

buch-mann
31.03.2014, 16:01
Shrus, Е мае... сочувствую Это не просто прыщи, это прямо пластами слезает краска. Вы эти фотографии в ФРГ шлите.

Shrus
31.03.2014, 16:04
Фотки задней двери нет. Там не на краю двери, а между молдингом и нижним краем двери рядом с пленкой. Оцинкованный металл размером с монету 1 рубль. Плюс пара мест выше молдинга, где это тоже ожидается и вспучилась краска.

Машина не перекрашивалась, это родная краска.

srochno
31.03.2014, 16:04
Shrus, ну очевидно же, что это из-за жесткого уплотнителя между дверями!
Как это не гарантийный случай:evel:

Vano69
31.03.2014, 16:06
buch-mann, Что толку то уже слать, гарантия кончилась, пошлют лесом 100%.

buch-mann
31.03.2014, 16:07
Vano69, Чтобы посмотрели какое говно клепают

Vano69
31.03.2014, 16:08
Shrus, Ну у меня облезли задние двери тамже, тока 5*5мм.

добавлено через 31 секунду
buch-mann, А вы думаете они не в курррсе???
Все они знают.

buch-mann
31.03.2014, 16:26
Vano69, Интересно и как же они спят ночью то?

ormm
31.03.2014, 16:32
Возможно я перепутал с гарантией на коробку DSG
Прошу прощения.

Зеленоградец
31.03.2014, 16:59
В феврале после мойки обнаруживаю на обеих передних дверях в углах отслоение краски примерно на 6-10 см2. Шок...
Неужели никаких предпосылок не было до отслоения?

Гриня
31.03.2014, 17:56
Интересно на Тигуане есть такие проблемы?

der Panter
31.03.2014, 20:24
Гриня, в таком масштабе нет.

Vano69
31.03.2014, 20:36
Vano69, Интересно и как же они спят ночью то?
Да нормально они спят))))) Что им напрягаться то, народ хавает перекрас, а они не парятся по этому поводу....

Jon-SC
31.03.2014, 20:39
Сегодня был у этих мастеров. Обычная покраска с переходом. Но так, как у Йети нет на плоскости двери острых углов и выштамповок, то красить предложили всю дверь, т.к. серебристый цвет, как сказали, очень труден в переходах. В общем шило на мыло. Я отказался. "Новые, современные технологии с инновационными материалами" оказались обычным малярным цехом. Буду продавать в таком виде, как есть. Прыщи пока не вскрылись и кто не знает темы, не увидит.
жаль, думал реально есть новая технология. все же неохота пока полностью перекрашивать двери, но лопнувшая краска на двух дверях уже.

а как правильно подкрашивающим набором заделать с обработкой металла? или это уже никак не поможет?

Никанор
31.03.2014, 20:59
...а как правильно подкрашивающим набором заделать с обработкой металла? или это уже никак не поможет?

У меня на капоте два больших скола до металла. Я его не обрабатывал, просто тупо кисточкой краску капнул, она равномерно растеклась и засохла. Уже больше двух лет нет даже намека на вспучивание. Но так пойдет только если размер скола не больше горошины. Я тоже хотел сегодня прыщик вскрыть и подкрасить, но мастера сказали, что там паутина коррозии (или еще чего) под краской расползается сантиметров на 5 в радиусе. Смысла нет, если только на короткое время перед продажей.

P.S. Сегодня одобрили перекрас дверей. Я пока подожду, если покупатель не заметит, то и ладно, если заметит скажу про одобрение на перекрас. Сказали, что будет действовать 2 месяца.

ЮрикВ
31.03.2014, 21:49
Отслоение краски вызывают электрохимические процессы между цинковым слоем и металлом. Эта реакция защищает металл от ржавчины, но истощает цинковый слой и приводит к отслоению краски (об истощении свидетельствуют концентрические белёсые круги от очага). Чтобы эта реакция наступила, нужно повреждение лкп до металла (в данном случае истирание уплотнителем). Скорость реакции увеличивается за счёт дорожного реагента зимой. Лечение-вовремя подкрашивать (защитить ЛКП плёнкой или удалить уплотнитель). Образование прыща-аналогичный процесс, только непонятен механизм запуска реакции.

der Panter
31.03.2014, 22:44
ЮрикВ, тогда объясни появление прыщей под защитными наклейками )))

nightguest
31.03.2014, 22:48
der Panter, машина не была стерильна в момент покраски - любое пятнышко чего-либо это начало вялотекущей реакции, собственно не сразу и вылезает. Микротрещины сильно ускоряют процесс.

der Panter
31.03.2014, 23:02
nightguest, процесс чего? Микротрещины заклеены пленкой поверх. Как-то неубедительно....

Smart123
31.03.2014, 23:43
да всё предельно просто, может металл г++++ где изначально есть следы корозии, может после штамповки масло какое то остается, которое толком не смывается, а сразу грунтуется, а может после помывки дебил какой то рученками авто трогает....
В идеале всё должно выглядеть так: штамповка- сварка- устранение косяков всяких- мойка- травление в ванной(здесь всежиры должны исчезнут с кузова вместе с ржой)- грунтование в ванной- пакраском цветом- покраска лаком

nightguest
01.04.2014, 00:08
der Panter, процесс окисления цинковой плёнки. Цинк сам по себе очень мягкий, нежный я б сказал метал, кроме того достаточно легко вступает в реакции с другими веществами. Во влажной среде на нём моментально образовывается оксидная плёнка, которая препятствует взаимодействию метала с другими веществами, но и окисление самого цинка медленно, но продолжается.
Очень простой пример - оцинкованная крыша какого-нить дома, которой лет 30-40. Вроде оцинкована, вроде не сгнила за эти годы, но во многих местах появились ржавые подтёки, пятна и т.п.
Ну и второй фактор, объясняющий почему у некоторых проступила ржавчина под уплотнителем - цинк очень мягкий метал, когти кошки запросто могут процарапать оцинковку до железа. Собственно жесткий уплотнитель просто стирает цинк и дальше уже просто голый метал.

ЮрикВ
01.04.2014, 21:26
ЮрикВ, тогда объясни появление прыщей под защитными наклейками )))
Ну вроде пока собирался объяснять, всё разжевали)))) Думаю тоже, что некие капли (следы) какой-либо жирной грязи на металле, запускающие процесс окисления. Остаюсь при своём мнении, что если появяться, то надо вовремя заметить и локально подкрасить ремкомплектом))) То что демонстрируют на фото, только слепой не сможет заметить))) Другое дело протирание уплотнителем. Кто хочет перекрасить по гарантии, тот мазахически наблюдает истирание торца двери, а я предпочёл ампутировать навсегда это проблему вместе с уплотнителем. Сегодня забирал машину у офдиллера с замены топливного фильтра и наблюдал, как забирают машину после перекраса передних дверей из-за уплотнителя. Поинтересовался и хозяин авто поспешил на моей машине обозначить проблему, распахнув дверь. Хопа, а уплотнителя-то нету))))

der Panter
01.04.2014, 21:50
ЮрикВ,
всё разжевали
я бы сказал - нафантазировали.

Да ты и сам себе противоречишь. Надо всё-таки определиться: либо жирная грязь, либо сразу подкрашивать. Если жирная грязь - то подкрашивать нет смысла, ибо процесс изнутри. Если подкрашивать - то нельзя объяснить пузыри под неповреждённой пленкой. Петля замкнулась... бгггг


П.С. Сколько можно одно и тоже перетирать? На первой сотне страниц выступал технолог и объяснял природу брака.

ЮрикВ
01.04.2014, 21:56
Тут изначально надо определяться, что сделать с меньшим ущербом для себя (моральным, временным и материальным). А тут каждый выбирает сам. Пузырик всёравно надо вычищать до металла с захватом неповреждённого слоя грунтовки (желтовато-серого цвета). Этот выбор отвергает гарантийную покраску всего элемента и уже пофиг на то, что вызвало этот пузырик. Выбор покраски по гарантии-лоторея, а бодаться себе дороже. Осознанный выбор решения проблемы-80% успеха (ИМХО), не дай бог конечно столкнуться)))

srochno
01.04.2014, 21:59
Тут изначально надо определяться, что сделать с меньшим ущербом для себя (моральным, временным и материальным). А тут каждый выбирает сам.

С этим трудно поспорить, но всему вина - металл и уплотнители:frown::evel:

ЮрикВ
01.04.2014, 22:13
С этим трудно поспорить, но всему вина - металл и уплотнители:frown::evel:
Будете смеяться (1 апреля) но выбор на этот авто пал ещё из-за качества металла, оцинковки, ЛКП)))), обработки полостей воском и пластиковой защиты днища)). Вот поэтому для меня тема болезненна и машину регулярно осматриваю. Но скажу, что сама толщина (слоёность) ЛКП и металла на вид и после попадания камушков хорошая (ИМХО, потому что до этого Нива 78 г.в., Шевроле-Нива и Ланос).

Smart123
01.04.2014, 23:53
Но скажу, что сама толщина (слоёность) ЛКП и металла на вид и после попадания камушков хорошая
с этим я согласен, но как бы не вышло так что ковырнув пузырь не оказалось после дырка

wildman
02.04.2014, 14:43
Не так давно я писал что у меня возникла стандартная проблема с водительской дверью - перетерлась ЛКП в месте соединения с уплотнителем. Мне ее по гарантии перекрасили. На днях обнаружил такую-же проблему на пассажирской двери, но гарантии уже нет, машина куплена в октябре 2011. Позвонил дилеру на предмет гарантии - ответ ожидаемый, типа гарантия на ЛКП, а эта проблема от уплотнителя :) Т.е. как бы лесом идем. Но сказал что приехать надо, они сфотографируют и отправят запрос производителю.
Может быть кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией? Одобряют или шлют?

Vano69
02.04.2014, 14:57
wildman, Гарантия на ЛКП 3года, если пошлют лесом, делайте экспертизу и пишите им претензию, если опять пошлют то в суд!!!

LoYuri
02.04.2014, 16:07
недавно пообщался с товарищем из фирмы - крупного поставщика автоэмалей в регионе. Говорит, что имели крупные траблы при переходе на водорастворимые эмали - возникали различные дефекты, вплоть до пятен на ЛКП. В итоге оказалось, что эти эмали очень чувствительны к различным загрязнением - вплоть до остатков технологических смазок на оборудовании, контактирующем с эмалью. Задумался о тщательности подготовки кузовных элементов перед покраской - любая необезжиренная поверхность для водорастворимой эмали - смерть, ИМХО

Saint
03.04.2014, 22:10
Может быть кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией? Одобряют или шлют?
Смотри мой пост несколько страниц назад. Вчера забрал, сделали все за 2.5 дня, нареканий пока нет. Делал в автопраге на пражской. + Бесплатный пылесос салон+багажник и полировка салона.

Машина 2011г., гарантия закончилась.

bromide
04.04.2014, 11:37
недавно пообщался с товарищем из фирмы - крупного поставщика автоэмалей в регионе.
О каком регионе идет речь? И кто такой крупный поставщик, если не секрет.

LoYuri
04.04.2014, 11:44
О каком регионе идет речь? И кто такой крупный поставщик, если не секрет.

Регион по подписи видно - Кемеровская область, эмаль, с которой работали, кажется - "Глазурит", название фирмы отписал в личку - они меня о рекламе не просили :smile:

bromide
04.04.2014, 14:41
Регион по подписи видно - Кемеровская область, эмаль, с которой работали, кажется - "Глазурит", название фирмы отписал в личку - они меня о рекламе не просили :smile:
Спасибо. Фирму такую не слышал, не знаю. Про Глазурит- торговая марка, представляющая ремонтные материалы, дочерняя компания фирмы BASF OEM (автомобильная промышленность) (кто помнит, ещё кассеты такие были :smile:).
Загрязнения страшны для любого материала- будь то на сольвентной или водной основе. Во главе угла должна быть отработанная технология и качественный производственный процесс.
Касаемо ремонта поврежденных участков и повторно появляющихся дефектов. В связи с экологией (VOC) ремонтные грунты, например, большинства марок, не содержат хроматов (или других компонентов, которые могли бы выступать заменителем цинкового слоя, чтобы в первую очередь вступать в реакцию с ржавчиной (процесс был подробно описан немногим ранее)). Подобные наполнители есть только у дешевых продуктов с малоизвестными именами, которые пока не смотрят на экологию. Как альтернатива может быть двухкомпонентный эпоксидный грунт, который не даст выходу дефекта наружу, но процесс коррозии пойдет внутрь. Зато снаружи будет все красиво.

LoYuri
04.04.2014, 18:08
Загрязнения страшны для любого материала- будь то на сольвентной или водной основе.
Это - понятно... но существует такое понятие, как степень влияния...

ghost2000
06.04.2014, 17:08
Всем привет, вот и у себя после мойки обнаружил прыщик на левой пассажирской двери (это ведь он на фото?), теперь предстоит мучительный выбор дилера у которого краситься. Да, машина июль 2012 года, чешка. Может кто посоветует дилера на покрасить? 19993


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Йоган
08.04.2014, 11:47
други, не пинайте если было, обнаружил скол в 2-3 мм на крыле, ну и других местах чуток, это гарантийный случай, гарантия заканчивается в августе,, как быть?

Зеленоградец
08.04.2014, 12:25
Скол не является гарантийным случаем.

Ssdat
08.04.2014, 14:45
Сколы желательно сразу заделать ремонтным карандашом.

Fit
08.04.2014, 22:25
Всем привет, вот и у себя после мойки обнаружил прыщик на левой пассажирской двери (это ведь он на фото?), теперь предстоит мучительный выбор дилера у которого краситься. Да, машина июль 2012 года, чешка. Может кто посоветует дилера на покрасить? 19993


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

И что, реально хотите из-за одного прыщика у криворуких дилеров дверь красить?

ghost2000
09.04.2014, 14:50
И что, реально хотите из-за одного прыщика у криворуких дилеров дверь красить?


А Вы думаете что на одном прыще всё остановится? Пока есть гарантия почему бы и не перекрасить? А вскроется прыщ и начнет отваливаться краска, так ничего не докажешь. То что уплотнитель трет передние двери я уже смирился, мне проще было наклеить пленку на торцы передних дверей, но тут то немного другая ситуация.


Отправлено используя Tapatalk

Cenz
09.04.2014, 14:59
19-го отдаю на покраску по гарантии обе передние двери. Прыщ еще на задней двери пока не согласовали. - сказали красить будут 2 смены. Это значит не меньше 2-х недель. Подменку по покраске не дают... БЕДА

ghost2000
09.04.2014, 15:04
19-го отдаю на покраску по гарантии обе передние двери. Прыщ еще на задней двери пока не согласовали. - сказали красить будут 2 смены. Это значит не меньше 2-х недель. Подменку по покраске не дают... БЕДА


Передние двери тоже с прыщами? Или из за уплотнителя?


Отправлено используя Tapatalk

Cenz
09.04.2014, 15:13
Передние двери тоже с прыщами? Или из за уплотнителя?


Отправлено используя Tapatalk

Уплотнитель.
А на четвертой задней двери скол (жена долбанула по заборчику :evel:) не признали гарантией. но я и не брыкался )

der Panter
09.04.2014, 17:50
Cenz,
сказали красить будут 2 смены. Это значит не меньше 2-х недель.
обычно у них смены 2 через 2 или 3 через 3. Больше недели никак не выходит ))

Digrus
09.04.2014, 20:21
Ну вот согласовали и мне 3 дверки. Через 2,5 недели получил ответ. А еще через неделю поеду сдаваться :) Еще сказали что черные накладки на передних дверях (неоригинальные) отдерут и ставить обратно не будут. Ну попрошу чтоб хотя бы не выкидывали. Может сам когда приклею повторно. Еще бы хотел чтобы сиденья закрыли пленкой, а то салон комбинированный бежево-черный легкопачкающийся.

Ангелина
09.04.2014, 21:46
всем здрасте!!!!:bm:
вот только в эту тему я не заглядывала НИКОГДА!!!
и вот наш час настал!
Не пинайте, но все 294 страницы читать нету сил душевных - помогите советом, люди добрые :ah:
Итак сегодня, муж забрал Йетика с процедуры замены цепи ГРМ + 4 ТО.
Машину перед этим в сервисе мыли, осматривали, описЫвали.
Муж её тоже поглядел при выдаче, и только я привыкла глазом скользить по кузову, обращая внимание на "больные" места ЛКП нашей марки...
так вот, хоть машина и замызгалась за пол-дня жутко углядела я-таки не просто СКОЛ, а шмат отслоившейся краски (с крыло бабочки, отнюдь не мотылька), на нижнем уголке водительской двери - болтается, родимая, ветром гонимая.....
Вот и вопрос - кудЫ бечь?
Машина март 2011 года.
Всем спасибо за подсказки...

nightguest
09.04.2014, 22:26
Ангелина, попытаться найти людей, которые умеют хорошо красить локально, т.е. например закрашивать царапины не перекрашивая всю деталь. А скол - увы, но видимо классическое место, возникает из-за злосчастного уплотнителя между дверями, в этой теме довольно много фото этого место, и даже на авто.ру иногда вижу машины со сколом в этом месте.

Fighter
09.04.2014, 22:27
Прыщи вылезли еще с лета, на задних дверях..дотянул до февраля, записался в Вентус на конец марта, думал будут перекрашивать старые, но в итоге согласовали замену дверей, все сделали хорошо, претензий нет, а учитывая что на правой двери была царапина с вмятиной, то вобще удачно вышло.. По срокам, с учетом согласований, получилось 6 дней..

Vano69
09.04.2014, 22:33
Fighter,
согласовали замену дверей, все сделали хорошо, претензий нет
Сколько гарантии дали на замененные двери? И попали ли в цвет при покраске?
Мне сейчас предлагают тоже самое.....

Fighter
09.04.2014, 22:39
Vano69, в цвет попали, по гарантии не в курсе, думаю до конца шкодовской
upd: глянул заказ-наряд, там такая фраза: "Гарантия на оригинальные запчасти шкода, замененные в рамках гарантии, заканчивается одновременно с окончанием гарантии на автомобиль" так что я правильно предполагал

Vano69
10.04.2014, 08:26
Гарантия на оригинальные запчасти шкода, замененные в рамках гарантии, заканчивается одновременно с окончанием гарантии на автомобиль" так что я правильно предполагал
Почему так??? Это новые детали и гарантия на них должна быть новая!!!

52-0222
10.04.2014, 08:31
В субботу еду к ОД - будут красить ...
Машина январь 2012

Отправлено с моего HTC One now Free ('http://tapatalk.com/m?id=10')

Axel-F
10.04.2014, 09:00
вчера на ТО5 указал на вздутие ЛКП (прыщ) над лобовым стеклом. Сфоткали, отправили в ФГР, жду вердикта. Обещали позвонить. А так прыщ на правой задней двери уже перекрашивали в прошлом году...

Вячеславв
11.04.2014, 19:16
Вопрос такой Заказал обновленную Йети , должна прийти через пару недель . Озадачился тем , что были до нее две Йети 2010г.(Калуга ) и 2011г (Чехия) и у каждой по истечению времени замечал проблемы с лакокрасочным покрытием внизу у передних дверей и вот думаю имеет ли смысл защитной плёнкой (прозрачной ) заклеить низ у дверей ? Поможет ли ? или хотя бы себя чуть чуть подстраховать...

chelsik
12.04.2014, 00:32
Забрал свою ласточку... перекрасили две правых двери....

ga78
13.04.2014, 15:04
Подскажите гарантия 3 года заканчивается через 3 недели, обнаружил такие дефекты лакокрасочного покрытия! К какому дилеру лучше обратиться в МСК? и яявляется ли это гарантийным случаем

srochno
13.04.2014, 15:16
Подскажите гарантия 3 года заканчивается через 3 недели, обнаружил такие дефекты лакокрасочного покрытия! К какому дилеру лучше обратиться в МСК? и яявляется ли это гарантийным случаем
Я бы порекомендовал Вентус.( мне там две двери красили по гарантии)
Насчет гарантия или нет по этим фото сказать сложно.Вроде, вокруг отвалившегося, краска вздувается, если так, то могут и по гарантии перекрасить имхо
Возможно были микроскол,потом вздутия вокруг него и потом все это отвалилось. имхо
Вот если такие вещи обнаружить на стадии "вздутие вокруг него", то думаю 100% гарантийный случай, а сейчас не знаю, попробуйте:az:

chelsik
13.04.2014, 17:28
К какому дилеру лучше обратиться в МСК?
Красил в Автопраге на Коптевской... без проблем (сфотографировали, на следующий день согласовали, 5 дней на перекраску)

ЮрикВ
13.04.2014, 20:04
замечал проблемы с лакокрасочным покрытием внизу у передних дверей и вот думаю имеет ли смысл защитной плёнкой (прозрачной ) заклеить низ у дверей ? Поможет ли ? или хотя бы себя чуть чуть подстраховать... Год назад заклеил, проблем не наблюдаю, думаю от пескоструя и мелких камушек спасает.

Gala
14.04.2014, 13:31
В результате- торец водительской двери подкрасили, хотя официально косяк не признали, по кромке капота устный отказ, типа сколы от камней, направили жаловаться на них же на горячую линию.
Я так понимаю, что жалобы на горячую линию бесполезны, всё решает ОД и не стесняется вводить в заблуждение,
неожиданно появились царапины в ответе, которых нет в природе
https://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=8fcd12&url=https%3A%2F%2Fpicasaweb.google.com%2F103401983 334890801383%2F62014%3Fauthuser%3D0%26authkey%3DGv 1sRgCO3kwsCnrcSWyAE%26feat%3Ddirectlink&msgid=13974672200000000558;0,1&x-email=gala-zel%40mail.ru&js=1

Уважаемая Галина Кузьминична.

По Вашему запросу от 09.04.2014г. мы обратились за комментариями на дилерское предприятие ООО «Авто Сити».

Согласно полученной информации, в момент Вашего обращения по повреждениям лакокрасочного покрытия на капоте был проведен осмотр автомобиля Skoda Yeti (TMBJF25L1C6043166).

Согласно полученной информации, в момент осмотра было обнаружено несколько сколов с царапиной, что является механическим повреждением, возникшим в процессе эксплуатации автомобиля, и не может быть отнесено к гарантийному случаю.

Учитывая вышесказанное, действия сотрудников ДЦ в данном случае правомерны.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением,

Мария Гончарова, Менеджер по работе с клиентами
?KODA AUTO Россия, ул. Обручева, д.30/1, 117485 Москва, Россия
Maria Goncharova, Customer Care Manager
?KODA AUTO Russia, Obrucheva st. 30/1, 117485 Moscow, Russia
F +7 499 957 59 99

mazurik09
17.04.2014, 11:37
Сижу в ожидании ответа "Авто-Браво"(Архангельск) обратился с проблемой вспучивания краски(прыщи) на передних дверях, ниже молдингов, всё сфотографировали пошли общаться с Шкодой...

der Panter
17.04.2014, 21:18
получил очередное одобрение на покраску...
четыре двери на повторную (!) окраску и крыло по первому разу :)

Зеленоградец
17.04.2014, 21:27
der Panter, первый раз кто красил?

добавлено через 1 минуту
На третий раз можно сдавать машину обратно:be:

snv1511
17.04.2014, 21:36
получил очередное одобрение на покраску...
четыре двери на повторную (!) окраску и крыло по первому разу :)
Когда первый раз красил?
Сколько лет машине?

PS
Первый раз брак Шкоды
Второй - бракоделы дилеры.
Я красил в свое время ржавую нексию - отъездил больше года никаких проблем.

srochno
17.04.2014, 22:00
получил очередное одобрение на покраску...
четыре двери на повторную (!) окраску и крыло по первому разу :)

А повторно вспучилось в техже местах или в других?