PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Зеленоградец
14.09.2015, 22:20
нафиг тебе это надо? 10лет на Ети собираешься ездить?

Я не провидец конечно, но возможно что и такой сценарий может случиться.

SERGOSSS
14.09.2015, 22:27
...10лет на Ети собираешься ездить?
А вот есть такие планы. Там как пойдет, но все же есть.
Опрос для интереса затеять, кто сколько думает. Даже с учетом данной темы..:cool:

Зеленоградец
14.09.2015, 22:30
Если будет ковырять, то точно не проездит.

В прошлом году скол с пять копеек как раз рядом со стыком крыла и бампера заделывал, зачистил от ржи, загрунтовал, нанес кисточкой краску без лака - год отъездил даже намека на ржу нет и краска на месте. Так что если сделать более менее нормально, то гниль можно отсрочить на 2-3 года.

POWER_USER
14.09.2015, 23:02
Если будет ковырять, то точно не проездит.

у меня есть джетта 86 года ... опыт заделывания ржы почти 20 лет ....

detonator
14.09.2015, 23:06
Я не провидец конечно, но возможно что и такой сценарий может случиться.
Я бы не стал заморачиваться-все равно жизненно важные элементы не прогниют насквозь......А через 10 лет -никого уже не будет волновать внешний вид твоего авто-он обесценится до того минимума, когда уже внешний вид не важен.

Зеленоградец
14.09.2015, 23:09
Я бы не стал заморачиваться
Че я могу сказать, каждый д@@чит как хочет))
Для меня внешний вид важен, не хочу на долматинце ездить.

detonator
14.09.2015, 23:47
Вообще у Ети точно что то с обработкой или подготовкой металла-я лазил вчера под сиденьем пассажира-закреплял висящую проводку под сидухой и нашел там окошко в ковролине -там доступно днище и на нем наклеен кусок вибро шумки-так вот видимо туда как то попадала вода и на стыке вибры и металла по краю окантовка ржи.
Такое ощущение что вибра наклеена на голый металл и вот попер процесс выхода ржи на свет....такое практиковали на Ваз-е когда то-видел наклейку вибры двери на голый металл. Ну и фото ребра порога своего так же выкладывал-попадала вода под уплотнитель который садится на ребро-там тоже приличная корррозия. Могу точно сказать у калины жены -ее продали 8 летней вообще ничего подобного не было-но там хорошая покраска и обработка была на авто первых партий и ездили мало.

Vatheslav
15.09.2015, 18:11
Разбирите двери и посмотрите снизу, еще гниет под сиденьем пасажира, да если копнуть, то и ездить некогда, ее постоянно шкурить и подкрашивать нужно.

Вспомните Ходжу Насреддина, за десять лет, вас ударить могут, вы можете, вообще с чем угодно может случится, что угодно, смысла заморачиваться вообще нет.

Мне в прошлом году камень попал в левое переднее крыло, закрасил, выправлять не стал, в этом году туда же попал велосипедист, сколько крыло покрасить стоит? Сплошная экономия....
И не нужно сравнивать авто до середины 90 годов и нынешние, это две большиииие разницы, вы гляньте на кузов в закрытых местах, уж если ТАК как вы заморачиваться, то авто нужно полностью разбирать, перекрашивать и впервые окрашивать в полостях , а потом собирать, по деньгам и затратам проще еще одну купить и не парится.
Но это личное дело каждого.

Мой отец все москвич подкрашивал, жигули, волгу, у нас весь гараж был в красках, ацетонах и т.д., предлагаете так же морочиться.

Помните фильм Копейка "подвеска должна дышать" чувак на выходных ездил и потом колеса скручивал, а в пятницу прикручивал, пока в гараже не придавило :)))

detonator
15.09.2015, 19:46
Разбирите двери и посмотрите снизу, еще гниет под сиденьем пасажира, )
я выше описал что долез туда случайно-видимо вода зимой с ковра с маленьким буртиком на подъемах туда бежит.....:bk:

ЮрикВ
15.09.2015, 22:57
Vatheslav, ну если на душе становиться легче, почему бы не заморочиться, при условии наличия свободного времени. Краски и прочая химия в гараже не мешают и ремкомплект с краской и обезжириватлем с собой возить не трудно. Подкраска и сушка скола занимает очень мало времени, особенно если делать на ночь. Новая страшилка -ржа под бампером, надо запланировать снятие заднего бампера и осмотр ЛКП)))))

iguana
17.09.2015, 12:31
вот такая неприятность появилась на водительской двери, прямо на кромке... ((( гарантия закончилась... где в Питере залечить??

GUNS46
17.09.2015, 13:18
iguana, прям как у меня...лечил просто набором для подкраски (краска +лак), оклеил скотчем,шкурил, залил все краской когда высохла -побольше лака, после высыхания наждачка с водичкой для полировки, сверху обработал полиролью ТЕМПО фирмы К-2 (польша), если не приглядываться то не видно....

LELU
17.09.2015, 13:26
У меня через почти 2 года после эксплуатации такое пятно вылезло на двери - перекрашивала по гарантии. И еще из-за прыщей перекрасила 2 двери. Итого 3 двери перекрашены ! :) а вчера обнаружила на заднем крыле (где расположена крышка бензобака) коррозию!! Но гарантия кончилась , а у официалов дороговато перекрашивать - мне озвучили стоимость работы 12 700 руб. (дилер МЕЙДЖОР на Новой Риге) И сказали, что металл плохой и через годик - 1,5 после перекраски опять может вылезти коррозия!!! Вот такие новости!

detonator
17.09.2015, 14:57
У меня через почти 2 года после эксплуатации такое пятно вылезло на двери - перекрашивала по гарантии. И еще из-за прыщей перекрасила 2 двери. Итого 3 двери перекрашены ! :) а вчера обнаружила на заднем крыле (где расположена крышка бензобака) коррозию!! Но гарантия кончилась , а у официалов дороговато перекрашивать - мне озвучили стоимость работы 12 700 руб. (дилер МЕЙДЖОР на Новой Риге) И сказали, что металл плохой и через годик - 1,5 после перекраски опять может вылезти коррозия!!! Вот такие новости!
видимо левый металл проскочил или экономия.....Я как то гольф притер свой старый об столбик -заднее крыло гольф немецкий мейд ин Вольфсбурк))) Подкарсил в итоге через полтора года перед продажей-ни намека на ржу не было-чистый металл....

Агапэ
17.09.2015, 16:34
Отчитываюсь. Перекрасили мне в Рольфе все 5 дверей. Сделали вроде нормально, это только время покажет. В тон попали. Тока денег 500р за демонтаж ветровиков содрали поганцы.

alexpp
17.09.2015, 17:16
Сдал Йетика на перекрас в АСЦ на Обручева. Сказали, что времени может занять неделю - посмотрим, как сделают.

Учитель
17.09.2015, 19:55
вот такая неприятность появилась на водительской двери, прямо на кромке... ((( гарантия закончилась... где в Питере залечить??

В августе мой знакомый (у него Йети 2011 г.в. - куплен в феврале 2012 года) обратился к ОД в Курске по поводе перекрашивания дверей. Гарантия на ЛКП закончилась, но ... О, чудо ему шкода согласовала перекрашивание 4 дверей и замену резинок на дверях. Только ОД заставил его у них жидкость тормозную заменить, т.к. 3 года прошло.:bk:

Товарищ рад до безумия. Заказ-наряд на покраску он видел на 30тыс.руб, а заплатил за тормозуху с заменой 2800 руб.

zema
17.09.2015, 22:49
Учитель,
видимо сквозная если после гарантии красят.
а вообще шок полный.
кто еще будет трещать что единичные косяки у ети?
и проблем нет
каждый день в теме перекрасы...2-3-4...и даже 5:bm:дверей.
ппц

Август
17.09.2015, 22:51
мне кстати перекрасили в первый год 3 двери и до сих пор всё ОК,
4,5 года минуло :)

detonator
17.09.2015, 23:43
все 4 двери крашены+похоже и задние крылья запылили для переходов))) Целые по прибору только передние крылья и крыша с капотом и багажником)))).:bk: Цвет снежка-покрашено хорошо не придраться-разницы во оттенках нет.

Denker
17.09.2015, 23:44
мне кстати перекрасили в первый год 3 двери и до сих пор всё ОК,
4,5 года минуло :)

Какой пробег уже?

Axel-F
18.09.2015, 09:30
мне перекрасили все двери по кругу из-за прыщей, не из-за коррозии. Ржавчину на машине не встречал нигде по кузову. пробег 125000 и 3,5 года владения. Езжу по лесам, полям, и не испытываю дискомфорта

Slavchuk
18.09.2015, 10:14
мне перекрасили все двери по кругу из-за прыщей, не из-за коррозии. Ржавчину на машине не встречал нигде по кузову
Так прыщи это и есть маленькие очаги коррозии, если во время не исправить, то разрастется и краска начнет отваливатся. Вроде на фооуме был владелнц йети, который не устранял эти прыщи, так как хотел чтоб краска была родная, так припродаже на двери была ржавчина почти с ладонь, зато краска родная....

Учитель
18.09.2015, 11:40
Учитель,
видимо сквозная если после гарантии красят.


Прыщи были на дверях и ржавчина под резинками! Сквозной не было.

Я думаю, что налицо лояльность Шкоды и желание ОД заработать на покраске.

zema
18.09.2015, 12:30
Учитель,
откуда знаешь?
сквозная корозия-это не дыра насквозь!!! как многие полагают.
просто сгнивший метал под прыщем.
какой им резон после гарантии красить бесплатно?

greka.
18.09.2015, 12:52
Кто-нибудь знает, такая беда с окраской только у йети или у всех шкод?
Интересует конкретно суперб.

nightguest
18.09.2015, 13:31
greka., у всего ВАГа. Правда не встречал массово пузырения краски на других моделях, кроме Ети, но вот облезлости на дороге есть на всех, в т.ч. Ауди.

Michail
18.09.2015, 14:33
Сегодня с удивлением обнаружил , что у меня появились пластиковые заглушки между заднем крылом и бампером со стороны арки колеса. По гарантии меняли двери в конце весны. Может ставить заглушки - это новое указание с завода?

ifrosttime
18.09.2015, 18:10
Сегодня с удивлением обнаружил , что у меня появились пластиковые заглушки между заднем крылом и бампером со стороны арки колеса. По гарантии меняли двери в конце весны. Может ставить заглушки - это новое указание с завода?
Как они выглядят то эти заглушки?
У меня рестайл, по идее должны стоять.
Но что то не наблюдаю их у себя.

Зеленоградец
18.09.2015, 19:02
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=584160&postcount=3795

Зеленоградец
18.09.2015, 19:53
Совпадение? Не думаю.©
Вот такие сколы/потертости обнаружил на швах под дверным уплотнителем немного выше замков и около ограничителей, 8 плюс минус одинаковых по форме и размеру сколов. При чем следов отвалившейся краски не нашел, уплотнитель внутри по всей длине одинаково мягкий и без швов на месте потертости. Складывается впечатление, что "так задумано". Посмотрите плиз у себя, есть ли что-то подобное?

POWER_USER
18.09.2015, 20:44
Зеленоградец, диверсия ?

Зеленоградец
18.09.2015, 20:59
POWER_USER, даже и не знаю на что думать, но какие-то подозрительные потертости:bk:

ifrosttime
18.09.2015, 22:03
POWER_USER, даже и не знаю на что думать, но какие-то подозрительные потертости:bk:
А где потёртости то?

Зеленоградец
18.09.2015, 22:15
А где потёртости то?

Шов куда уплотнитель одевается, серая точка по центру фото.

Хитрый
18.09.2015, 22:18
я думаю это клей

Зеленоградец
18.09.2015, 22:21
Хитрый, поверьте, клей от окисленного металла я отличу))

zema
18.09.2015, 22:36
надо как опцию-листы алюминия аки на внедорожниках.
чтоб прям с салона бронировать етить мобиль

alexpp
22.09.2015, 14:24
Получил вчера машину после перекраски дверей из АСЦ на Обручева. Красили 3 двери.
Итоги - в тон попали, молдинги приклеили ровно, как и защитные пленки.
Прыщей и волдырей - не видно. Смета по заказ-наряду - на 27тр.
Гарантию дают на пол-года на перекрас.
Посмотрим, какое качество окраски - со временем все станет ясно.
ЗЫ: купили тестю Тигу 11-го года на днях, полез смотреть двери - нашел на задних идентичные волдыри. Видимо проблема общая для ВАГа.

detonator
22.09.2015, 14:59
Получил вчера машину после перекраски дверей из АСЦ на Обручева. Красили 3 двери.
Итоги - в тон попали, молдинги приклеили ровно, как и защитные пленки.
Прыщей и волдырей - не видно. Смета по заказ-наряду - на 27тр.
Гарантию дают на пол-года на перекрас.
Посмотрим, какое качество окраски - со временем все станет ясно.
ЗЫ: купили тестю Тигу 11-го года на днях, полез смотреть двери - нашел на задних идентичные волдыри. Видимо проблема общая для ВАГа.
да на тига тоже есть-видел много с отвалившимися кусками краски....

Bart_Simpson
22.09.2015, 15:43
если только не калужские тиги, так то мы красим лучше немцев

ifrosttime
22.09.2015, 16:20
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=584160&postcount=3795
Спасибо.
У меня хотя и рестайл, но таких заглушек нет.
Надо поставить.

detonator
22.09.2015, 16:29
Спасибо.
У меня хотя и рестайл, но таких заглушек нет.
Надо поставить.
нафига они нужны? у меня таикх нет.

Зеленоградец
22.09.2015, 17:35
Чтобы не пескоструило стык крыла и бампера.

ifrosttime
22.09.2015, 21:34
нафига они нужны? у меня таикх нет.
Защита от пескоструя.
Деталь копеечная, почему не поставить?

йцукены11
01.10.2015, 19:01
почему никто не обращается в суд???

добавлено через 2 минуты
очевидно, что проблемы лкп являются существенным недостатком, что дает право обратиться с претензией к продавцу с отказом от договора купли-продажи автомобиля и требовать всех уплаченных денег.

vulture2015
01.10.2015, 19:03
йцукены11, можно, только это долго будет и денег потратишь.., не факт, что будешь в выигрыше.

йцукены11
01.10.2015, 19:08
недостатки появились вновь?

добавлено через 1 минуту
йцукены11, можно, только это долго будет и денег потратишь.., не факт, что будешь в выигрыше.

несколько подобных ситуаций было. и всегда возвращал авто, еще и в плюсе был.

добавлено через 2 минуты
люди просто плохо знают свои права, а если знают, то не могут их отстаивать. а может быть просто не хотят.

dymchaty51
01.10.2015, 19:10
почему никто не обращается в суд???

добавлено через 2 минуты
очевидно, что проблемы лкп являются существенным недостатком, что дает право обратиться с претензией к продавцу с отказом от договора купли-продажи автомобиля и требовать всех уплаченных денег.

тоже удивляет,как и удивляло с дсг 7 первых поколений,что летела как песок,а все только что и обсуждали на форумах.не каждому дано по времени бегать по судам,а этим пользуются.люди сделают свои выводы на будущую покупку и она будет скорее не в пользу VW .

йцукены11
01.10.2015, 19:13
а у вас с лкп все в порядке?

dima.shew
01.10.2015, 19:22
а у вас с лкп все в порядке?
Кому адресован вопрос:cool:

morilov
01.10.2015, 19:35
почему никто не обращается в суд???

добавлено через 2 минуты
очевидно, что проблемы лкп являются существенным недостатком, что дает право обратиться с претензией к продавцу с отказом от договора купли-продажи автомобиля и требовать всех уплаченных денег.
В чём очевидность? Автомобиль с ржавчиной на кузове на все сто процентов выполняет своё основное предназначение. Перевозит людей из одного пункта в другой.

MON
01.10.2015, 19:45
несколько подобных ситуаций было. и всегда возвращал авто,
Из этой фразы можно сделать вывод что у каждой машины обязательно есть свои недостатки, и идеальны только яички от Фаберже.:al:

Учитель
01.10.2015, 19:49
йцукены11 - похоже на вирусную рекламу адвокатской конторы)

йцукены11
01.10.2015, 20:30
В чём очевидность? Автомобиль с ржавчиной на кузове на все сто процентов выполняет своё основное предназначение. Перевозит людей из одного пункта в другой.

вы не правы. есть судебная практика говорящая об обратном, это если мы говорим о таком признаке существенного недостатка как неоднократность.

добавлено через 1 минуту
йцукены11 - похоже на вирусную рекламу адвокатской конторы)

консультация стоит всегда дешевле юридической ошибки. так что читайте, может что-нибудь нового узнаете.

добавлено через 7 минут
Из этой фразы можно сделать вывод что у каждой машины обязательно есть свои недостатки, и идеальны только яички от Фаберже.:al:

Конечно есть, но я говорю о недостатках, которые позволяют вернуть деньги за уплаченный автомобиль.

Учитель
01.10.2015, 20:31
так что читайте, может что-нибудь нового узнаете.

Я вчера родился и был сделан пальцем и поэтому по гарантии перекрасил 4 двери. Покрасили очень хорошо и аккуратно. Совсем не заметно.

йцукены11
01.10.2015, 20:35
Я вчера родился и был сделан пальцем и поэтому по гарантии перекрасил 4 двери. Покрасили очень хорошо и аккуратно. Совсем не заметно.

наверняка есть детали, которые красили дважды

Учитель
01.10.2015, 20:41
наверняка есть детали, которые красили дважды

Ну и хорошо. Толще слой краски тем крепче)

йцукены11
01.10.2015, 20:47
а потом, что прикажете делать продавцу, если есть коррозия? конечно он вам покрасит эти детали. но вы бы внимательно почитали бы закон о защите прав потребителей и практику посмотреть не мешало бы. и поняли бы, что вы ... имели возможность в гарантийный срок требовать куда больше чем просто ремонт. спросите у любого маляра про коррозию и можно ли ее остановить, если она стала проявляться, тогда поймете, что на всех ваших перекрашенных деталях появится очаги коррозии вновь. дилер молится на таких как вы.

добавлено через 2 минуты
Ну и хорошо. Толще слой краски тем крепче)

если вам действительно красили одну и туже деталь дважды и еще есть гарантия, то бегите скорее к юристам. не думайте, что вы знаете все, читая ответы на форумах. послушайте доброго совета.

SHSG
01.10.2015, 20:49
почему никто не обращается в суд???

добавлено через 2 минуты
очевидно, что проблемы лкп являются существенным недостатком, что дает право обратиться с претензией к продавцу с отказом от договора купли-продажи автомобиля и требовать всех уплаченных денег.

стр.369
Сообщение от msnhome Посмотреть сообщение
Сегодня попрощался с Йети. Подписали мировое соглашение по досудебному урегулированию претензии. Результатом остался доволен. Так что не зря начал бодаться с дилером по вопросам качества ЛКП.
Мой ОД в расторжении ДКП по досудебной претензии мне отказал, предлагает все перекрасить.. Придется судится..

Учитель
01.10.2015, 20:52
дилер молится на таких как вы.


Их молитвами мы и живём.

йцукены11
01.10.2015, 20:52
стр.369
Сообщение от msnhome Посмотреть сообщение
Сегодня попрощался с Йети. Подписали мировое соглашение по досудебному урегулированию претензии. Результатом остался доволен. Так что не зря начал бодаться с дилером по вопросам качества ЛКП.
Мой ОД в расторжении ДКП по досудебной претензии мне отказал, предлагает все перекрасить.. Придется судится..
если детально опишите ситуацию, то смогу дать правильный совет

SHSG
01.10.2015, 21:00
если детально опишите ситуацию, то смогу дать правильный совет

Сообщения не мои, см. стр. 369, но сама ситуация с перекраской дверей очень не нравится. Перекрасил левую заднюю, теперь прыщи пошли на правой задней и передней.
Найти бы грамотного юриста, тоже пободался бы с ОД.

йцукены11
01.10.2015, 21:31
Сообщения не мои, см. стр. 369, но сама ситуация с перекраской дверей очень не нравится. Перекрасил левую заднюю, теперь прыщи пошли на правой задней и передней.
Найти бы грамотного юриста, тоже пободался бы с ОД.

1. если доказать, что недостаток существенный, то победа ваша. есть признаки существенного недостатка. так в постановлении пленума вс о защите прав потребителей за 2012 г. говорится, что " недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, - различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий - обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию". соответственно необходимо доказать, что недостаток лкп приводит к невозможности использования (это только самые одаренные думают, что если едет автомобиль, то значит все ок). помощь в доказывании данной невозможности можно найти в судебной практике.
2. посмотрите внимательно свой заказ-наряд по ремонту вашей задней двери. обратите внимание на период, т.е. обычно дилер указывает дату обращения (именно обращения, а не дату непосредственного заезда на ремонт) и дату завершения ремонтных работ. если срок превышает 45 дней, то у вас появилось еще одно самостоятельное основание для отказа от договора (не смущайтесь, что ремонт был, например, 3 дня, а в документах - 45 дней или более. судебная практика складывается правильная по подобным вопросам. у меня было, кстати, момент когда лампочку габаритного огня "меняли" 3 месяца, что дало возможность продлить гарантию на указанный срок и по итогу заявить требования по отказу от договора в гарантийный срок).
3. еще можно говорить о таком признаке существенного недостатка как высокая стоимость ремонта. подумайте, что антикоррозийное покрытие не восстанавливается в рамках сто, соответственно все детали, где есть коррозия должны идти под замену + больше чем уверен, что у вас есть и истирания в местах соприкосновения уплотнителей с дверьми (эти места также красятся), ну а если есть коррозия на самом кузове, то "очень хорошо".

Учитель
01.10.2015, 23:14
йцукены11, как говорят у нас - Оно тебе надо? Повыпиваем и делу конец!

P.S. А по теме. Каждый сам общается по-своему со своим дилером.

йцукены11
02.10.2015, 09:17
йцукены11, как говорят у нас - Оно тебе надо? Повыпиваем и делу конец!

P.S. А по теме. Каждый сам общается по-своему со своим дилером.

я уже дал вам совет. ваш выбор как им воспользоваться.

msnhome
02.10.2015, 11:18
Надо для шкоды какой-нибудь ламинатор для кузова изобрести. Закатал кузов в броню потолще и езди :-)))

йцукены11, прав в том, что многие не знают или не хотят знать свои права, а этим все пользуются(как дилеры, так и страховые компании). Если бы люди были юридически грамотными, хрен бы VAG продавал в России некачественный товар!

Лично мне не понятно как можно ездить на авто, которое цветет уже через год эксплуатации почти по всему периметру и мириться с этим. Авто ведь не три рубля стоит, а продать ее с пузырями и перекрашенную неоднократно за дорого не получиться. Шкоду Йети многие дилеры даже в trade-in не берут, так как знают ее реальную цену и проблемы с этим авто. (а если и берут, то совсем за недорого).

Может кто-то и покупает авто лет на 10, но таких думаю не много.

dima.shew
02.10.2015, 12:02
msnhome, свою сдавал по трейд-ин ,проблем с этим не возникло, взяли на ура, причем за хорошие деньги.

йцукены11
02.10.2015, 12:28
Надо для шкоды какой-нибудь ламинатор для кузова изобрести. Закатал кузов в броню потолще и езди :-)))

йцукены11, прав в том, что многие не знают или не хотят знать свои права, а этим все пользуются(как дилеры, так и страховые компании). Если бы люди были юридически грамотными, хрен бы VAG продавал в России некачественный товар!

Лично мне не понятно как можно ездить на авто, которое цветет уже через год эксплуатации почти по всему периметру и мириться с этим. Авто ведь не три рубля стоит, а продать ее с пузырями и перекрашенную неоднократно за дорого не получиться. Шкоду Йети многие дилеры даже в trade-in не берут, так как знают ее реальную цену и проблемы с этим авто. (а если и берут, то совсем за недорого).

Может кто-то и покупает авто лет на 10, но таких думаю не много.

Полностью с Вами согласен. Если есть возможность, то грешно ей не пользоваться.

msnhome
02.10.2015, 12:54
dima.shew, у меня летом 14 года брали максимум за 530 т.р., а некоторые говорили, что эта машина им не интересна.
Машина 12 года, чешская, в комплектации Elegans.

В итоге вернул по гарантии, с помощью грамотного юриста

morilov
02.10.2015, 17:26
msnhome, На предыдущей машине Хундай Элантра отъездил 9.5 лет. На Йети планирую не меньше. Для меня автомобиль это всего лишь средство передвижения и в жизни есть другие приоритеты, чем иметь машину по принципу, не хуже чем у соседа.

dima.shew
02.10.2015, 18:24
msnhome, моя машина ушла за 1.5 недели, причем комплектация актив.

matr-06
02.10.2015, 18:51
dima.shew, у меня летом 14 года брали максимум за 530 т.р., а некоторые говорили, что эта машина им не интересна.
Машина 12 года, чешская, в комплектации Elegans.

В итоге вернул по гарантии, с помощью грамотного юриста

дык а чему тут удивляться? 12 год, связка 1,2+ДСГ, кому такой геморой надо. Сам БУ иети не рассматривал, пока не появился 1,6. Турбу не любит наш народ на вторичке, а ДСГ вдвойне. В эти бабки легко можно взять бу кашкай и радоваться

йцукены11
02.10.2015, 18:58
msnhome, моя машина ушла за 1.5 недели, причем комплектация актив.

Что вы за люди такие? Вам о Фоме, а вы о Ереме. За сколько вы продали бы 2-3 летнее авто? 500-550 тысяч рублей. А человек получил при возврате некачественного товара 900-950 тысяч рублей. Чувствуете разницу? Вы своим скудоумием только заражаете других. Знать закон просто нужно. Может вы клерки шкодовские?

добавлено через 6 минут
msnhome, На предыдущей машине Хундай Элантра отъездил 9.5 лет. На Йети планирую не меньше. Для меня автомобиль это всего лишь средство передвижения и в жизни есть другие приоритеты, чем иметь машину по принципу, не хуже чем у соседа.

Не знаю какие у вас там приоритеты, но если человек элементарно не может считать свои кровные (ну если они свои, а то в жизни по-разному бывает), то чем можно здесь говорить. Умный бы если есть возможность обменял или деньги бы забрал за некачественный товар к концу гарантии и начал бы снова процесс эксплуатации уже НОВОГО авто, а глупый человек и так все знает лучше всех.

matr-06
02.10.2015, 19:17
Что вы за люди такие? Вам о Фоме, а вы о Ереме. За сколько вы продали бы 2-3 летнее авто? 500-550 тысяч рублей. А человек получил при возврате некачественного товара 900-950 тысяч рублей. Чувствуете разницу? Вы своим скудоумием только заражаете других. Знать закон просто нужно. Может вы клерки шкодовские?

добавлено через 6 минут


Не знаю какие у вас там приоритеты, но если человек элементарно не может считать свои кровные (ну если они свои, а то в жизни по-разному бывает), то чем можно здесь говорить. Умный бы если есть возможность обменял или деньги бы забрал за некачественный товар к концу гарантии и начал бы снова процесс эксплуатации уже НОВОГО авто, а глупый человек и так все знает лучше всех.

Лично ВЫ сколько авто отсудил? В гарантии прописана только сквозная коррозия, т.е. когда металл прогнил изнутри насквозь, это не реально для нового авто. Лично у меня машинка как новая после 30000 пробега. Облупление краски после удара это нормальное явление для хорошо оцинкованной машины, на цинковое покрытие краска никогда плотно не сядет, взгляните на фокусы, они все облиты к трем годам, но за-то не гниют так как япошки. То что в местах облупления небольшие следы коррозии. Дык это механические повреждения и они сквозными будут лет через 5.

msnhome
02.10.2015, 22:23
matr-06, в сервисной книжке написано гарантия на лакокрасочное покрытие 3 года, на сквозную коррозию 10 лет. Разные немного вещи, не правда ли? У йети кузов не оцинкованный. Просто фосфатирование проходит. Оцинкованный кузов на сколах не ржавеет, а у меня пузыри из под краски были, в местах , где нет повреждений вообще. И это глобальный косяк с кузовом у шкоды как правило у чешских авто 11-12 годов. И судя по сообщениям на форуме, этим болеют и калужские йети 13 года, просто мало статистики по ним.

MON
02.10.2015, 22:25
Не знаю какие у вас там приоритеты, но если человек элементарно не может считать свои кровные
Мы тут не такие:biggrin: Эту тему создал один параноик, теперь он знает что он не один:be:
Нашел маленький прыщь от скола на задней правой двери, чуть с ума не сошел...., не пронесло:eek:

zema
02.10.2015, 22:32
т.е. когда металл прогнил изнутри насквозь, это не реально для .

тут на форуме мало таких?
у кого сквозная корозия?
ну ну.
меня тоже бесит что некоторые просто проглатывают этот факт.
ну что такого страшного.ну подкрашу ну подумаешь.не вижу проблемы.:biggrin:
хомяки шкодовские

msnhome
02.10.2015, 22:34
Хозяин барин, как говориться. Решать, что делать со своим авто будет каждый сам. По моему опыту, могу сказать что за два года эксплуатации и 60000 пробега я поменял в машине турбину, сцепление дсг, стабилизатор в сборе и ещё по мелочам в подвеске, но окончательно меня добила тема с ЛКП. Прыщи по всему кузову для двух летнего авто это ни в какие рамки не лезет. Как минимум 4-5 лет не должно быть таких косяков. Независимый эксперт при осмотре авто сразу сказал, что мои пузыри это подплёночная коррозия. Её не вылечить ремонтной покраской, надо менять элемент полностью и потом только красить. Иначе будешь красить регулярно.

йцукены11
02.10.2015, 23:22
Лично ВЫ сколько авто отсудил? В гарантии прописана только сквозная коррозия, т.е. когда металл прогнил изнутри насквозь, это не реально для нового авто. Лично у меня машинка как новая после 30000 пробега. Облупление краски после удара это нормальное явление для хорошо оцинкованной машины, на цинковое покрытие краска никогда плотно не сядет, взгляните на фокусы, они все облиты к трем годам, но за-то не гниют так как япошки. То что в местах облупления небольшие следы коррозии. Дык это механические повреждения и они сквозными будут лет через 5.
Вам уже все объяснили. Я лично отсудил из 4 авто фольксваген груп все 4. Люди, большинство из вас неисправимые глупцы, которые, не удосуживаясь почитать закон, начинаете делать какие-то выводы. Если действительно хотите получить назад уплаченные деньги за 2-3 года эксплуатации, то описывайте ваши ситуации. Не нужно мешать думающим людям принимать правильные решения.

POWER_USER
02.10.2015, 23:26
Я лично отсудил из 4 авто фольксваген груп все 4.
Это типа мазохизма, или хобби такое?:an:

Robocop
02.10.2015, 23:26
йцукены11, серьезный дядька вы!))) напористо так на форуме нашем...

йцукены11
02.10.2015, 23:45
[QUOTE=POWER_USER;651607]Это типа мазохизма, или хобби такое?:an:[/QUOTE
Вы хоть сами понимаете, что спрашиваете?

добавлено через 9 минут
Один дилер написал на фасаде: если закончилась гарантия, то приезжай к нам на ремонт со скидкой. Мы сделали рядом щит: если закончилась гарантия, то смотри закон о защите прав потребителей. Изменим правовую неграмотность автолюбителей.

faba2010
02.10.2015, 23:46
Вам уже все объяснили. Я лично отсудил из 4 авто фольксваген груп все 4. Люди, большинство из вас неисправимые глупцы, которые, не удосуживаясь почитать закон, начинаете делать какие-то выводы. Если действительно хотите получить назад уплаченные деньги за 2-3 года эксплуатации, то описывайте ваши ситуации. Не нужно мешать думающим людям принимать правильные решения.

Какие проценты берете в случае удачи или провала ?

йцукены11
02.10.2015, 23:51
Какие проценты берете в случае удачи или провала ?
Опишите ситуацию. Что есть, что делалось, делалось ли повторно, сколько времени устранялся недостаток (четко период от и до в заказ-наряде, неважно сколько дней фактически делали, важно одно - какой период указан в документе), есть ли гарантия, если гарантия закончилась, то как давно.
Если недостатков нет, то я не смогу помочь. Но если они есть, то проблем не возникнет в возврате авто (у меня).

Учитель
03.10.2015, 04:06
йцукены11, я уже писал))))


http://storage9.static.itmages.ru/i/15/1003/h_1443834301_8528030_09aabe5ca3.jpg

faba2010
03.10.2015, 09:08
Опишите ситуацию. Что есть, что делалось, делалось ли повторно, сколько времени устранялся недостаток (четко период от и до в заказ-наряде, неважно сколько дней фактически делали, важно одно - какой период указан в документе), есть ли гарантия, если гарантия закончилась, то как давно.
Если недостатков нет, то я не смогу помочь. Но если они есть, то проблем не возникнет в возврате авто (у меня).

Просто цифру озвучте на форуме
10%,20%,может 40%?

zema
03.10.2015, 10:17
:biggrin:
просто позвоните Солу!

matr-06
03.10.2015, 11:23
Вам уже все объяснили. Я лично отсудил из 4 авто фольксваген груп все 4. Люди, большинство из вас неисправимые глупцы, которые, не удосуживаясь почитать закон, начинаете делать какие-то выводы. Если действительно хотите получить назад уплаченные деньги за 2-3 года эксплуатации, то описывайте ваши ситуации. Не нужно мешать думающим людям принимать правильные решения. Немного не воткнул о чем на форуме речь, думал речь идет о сквозной и о прыщах на сколах. То что без повреждений краска вздувается и под ней гниль, это не дело. А где можно взглянуть решение суда по вашим делам в целях повышения скила. Не все так просто на первый взгляд, интересно бы почитать и войти в курс дела. Даже со сквозной через пять лет, у людей были проблемы в суде, так как они не отмечались на станции по повреждениям ЛКП после окончания 2-х, 3-х лет.

POWER_USER
03.10.2015, 11:58
Вам уже все объяснили. Я лично отсудил из 4 авто фольксваген груп все 4. Люди, большинство из вас неисправимые глупцы, которые, не удосуживаясь почитать закон, начинаете делать какие-то выводы. Если действительно хотите получить назад уплаченные деньги за 2-3 года эксплуатации, то описывайте ваши ситуации. Не нужно мешать думающим людям принимать правильные решения.

Упс .. я вчера прошел по диагонали и не понял, что это типа предложение помощи в хамском стиле .... думал очередной обиженный етивод :bm:

йцукены11
03.10.2015, 12:15
10 процентов по результату

добавлено через 2 минуты
Ориентировочно если до суда дело не дойдет, то 120000 рублей. Если по решению суда, то примерно 180000 рублей.

добавлено через 3 минуты
Немного не воткнул о чем на форуме речь, думал речь идет о сквозной и о прыщах на сколах. То что без повреждений краска вздувается и под ней гниль, это не дело. А где можно взглянуть решение суда по вашим делам в целях повышения скила. Не все так просто на первый взгляд, интересно бы почитать и войти в курс дела. Даже со сквозной через пять лет, у людей были проблемы в суде, так как они не отмечались на станции по повреждениям ЛКП после окончания 2-х, 3-х лет.

Решения суда выкладывать не буду.

bandana
03.10.2015, 14:54
10 процентов по результату

Ориентировочно если до суда дело не дойдет, то 120000 рублей. Если по решению суда, то примерно 180000 рублей.

йцукены, по моим расчетам, Ваша цена, это не 10%.

йцукены11
03.10.2015, 15:57
йцукены, по моим расчетам, Ваша цена, это не 10%.

Нет 10 процентов, так как кроме уплаченных денег можно требовать еще и разницу между стоимость нового автомобиля на сегодняшний день. Если дело доходит до суда, то суд взыскивают еще и штраф с ответчика в пользу истца в размере 50 процентов от удовлетворенной суммы. Поэтому во внесудебном порядке (по последнему делу) было возвращено 1260000 рублей (там были еще убытки от различного дополнительного оборудования установленного), а по суда ориентировочно 1800000 рублей.
Неплохо, да?
Да, еще забыл, что если покупали авто с помощью кредита, то проценты по выплате этого кредита также можно вернуть.
Поэтому пока вы обсуждаете все эту тему на верю-не верю-мне не интересно, то гарантии ваши уже закончатся.
Учтите, что предоплаты никакой не беру, поэтому если возьмусь, то обязательно верну, указанные выше суммы.
Но если вы можете продать 2-3 годичный авто за 1200000-1800000, то тогда вам не нужны никакие тяжбы.

bandana
03.10.2015, 18:10
Нет 10 процентов, так как кроме уплаченных денег можно требовать еще и разницу между стоимость нового автомобиля на сегодняшний день.
Спасибо за разъяснения.
Пока все в порядке. Жалоб нет.

MON
03.10.2015, 23:27
Я лично отсудил из 4 авто фольксваген груп все 4.
Это были автомобили других людей или лично Ваши?

йцукены11
04.10.2015, 00:36
Это были автомобили других людей или лично Ваши?

Это были автомобили клиентов.

Vano69
07.10.2015, 09:09
Нет 10 процентов, так как кроме уплаченных денег можно требовать еще и разницу между стоимость нового автомобиля на сегодняшний день. Если дело доходит до суда, то суд взыскивают еще и штраф с ответчика в пользу истца в размере 50 процентов от удовлетворенной суммы. Поэтому во внесудебном порядке (по последнему делу) было возвращено 1260000 рублей (там были еще убытки от различного дополнительного оборудования установленного), а по суда ориентировочно 1800000 рублей.
Неплохо, да?
Да, еще забыл, что если покупали авто с помощью кредита, то проценты по выплате этого кредита также можно вернуть.
Поэтому пока вы обсуждаете все эту тему на верю-не верю-мне не интересно, то гарантии ваши уже закончатся.
Учтите, что предоплаты никакой не беру, поэтому если возьмусь, то обязательно верну, указанные выше суммы.
Но если вы можете продать 2-3 годичный авто за 1200000-1800000, то тогда вам не нужны никакие тяжбы.
Все это красиво только на словах! В суде это будет не так красиво, любой штраф и проценты судья может снизить , а то и вообще убрать и услуги адвоката занизить. Тут выше уже писали про то что гнилой авто выполняет свои функции, так вот мне в суде тоже самое сказали, хотя все экспертизы были в мою пользу и первый суд был выигран. Суд сейчас выиграть практически не реально, т.к. все автомобили сейчас-говно! И если каждый будет их возвращать то что случится с автомобильным бизнесом ? Да и у крупных сетей автосалонов как правило все куплено... Случаи выигрыша единичные))) Вы лучше напишите людям стоимость проигранного дела, ваши услуги, экспертизы. И сколько суды займут по времени)))) Если хотите судиться, ищите юриста через знакомых, очень грамотного эксперта, чтобы хорошо все написал (ему придется заплатить), а так же выход на судью (соответственно тоже придется заплатить)!

snv1511
07.10.2015, 09:42
Решения суда выкладывать не буду.
а что так?
там что-то секретное?

Учитель
07.10.2015, 10:31
а что так?
там что-то секретное?

Наверное интимное)

faba2010
07.10.2015, 10:44
Судья тоже человек, и хочет достойной старости, и за долю "малую " может повернуть дело как хочешь.

Alexf182
07.10.2015, 11:39
Решения суда выкладывать не буду.

Решения выкладывать не обязательно, а вот номер дела и какой суд рассматривал можно для примера (и саморекламы) озвучить. Все равно обезличенные решения на сайтах судов выкладываются на всеобщее обозрение. Суть тяжбы, размер выигранного иска и аргументы за и против можно понять и из чтения обезличенного решения суда.

Prokuror4ik
07.10.2015, 15:02
а так же выход на судью (соответственно тоже придется заплатить)! - а можно с этого места поподробнее??? Были прецеденты??? :bm:

Искренне не советую за выигрыш какого-то вонючего нищебродского ляма подкатывать к судье - если не прокатит, то милости просим в наши крепкие объятия, а если паче чаяния и прокатит, то ещё столько же должны останетесь :biggrin:

Vano69
07.10.2015, 16:24
- а можно с этого места поподробнее??? Были прецеденты???
Я думаю да, но за руку не поймаешь... Уж больно круто мне полностью выигрышное решение первого суда отменили))))

MON
07.10.2015, 20:53
И если каждый будет их возвращать то что случится с автомобильным бизнесом ? Да и у крупных сетей автосалонов как правило все куплено...
Как правило, в суде происходит "битва" юристов, или как их там - адвокатов. Со стороны серьезных автосалонов тоже не пальцем деланные выступают. Побеждает тот у кого яйца крепче.:bratv:

Prokuror4ik
07.10.2015, 20:59
Побеждает тот у кого яйца крепче.
Не тешьте себя иллюзиями. Побеждает "внутреннее усмотрение" судьи.'видела я как зам зав кафедрой гражданского права, целого доцента и все такоэ в горсуде судьиха мордой об тэйбл возила,'невзирая на звания и регалии.
И тем не менее, отстаивать в суде свое право нужно!

MON
07.10.2015, 21:26
"внутреннее усмотрение"
Я так и знал. А кто же, или что, создает это "внутреннее усмотрение", кто влияет на подсознание судьи? Профессиональный адвокат всегда почувствует уровень судьи, создаст, так сказать "нужную" атмосферу.:ax:

AlApache
08.10.2015, 12:28
Камрады, отдал свою на перекраску задней левой двери по гарантии, дайте дельные советы на что обратить внимание, чтоб полноценно оценить качество покраски.

A l е х
08.10.2015, 14:14
Камрады, отдал свою на перекраску задней левой двери по гарантии, дайте дельные советы на что обратить внимание, чтоб полноценно оценить качество покраски.

Тут вы либо разбираетесь в этом вопросе, либо нет. В любом случае, смотреть нужно чистый авто, при ярком освещении, не спешить, не бояться проводить руками по краске, чтобы почувствовать мусор под краской и т.д. Отойдя от машины несколько метров, проверьте, попали ли в цвет, смотрите под разными углами, сравнивая с соседними деталями, хотя, бывает, что и их красят, маскируя неверный подбор цвета.
Если будут говорить, что лак на солнце выгорит, основа высохнет и т.д. - не верьте, пусть переделывают!
Не подписывайте заказ-наряд до того, как приняли авто!

Roman 76
08.10.2015, 14:17
AlApache, Саш обрати внимание на качество сборки двери . Нам например не поставили резиновый упор ( аммортизатор ) .

matr-06
08.10.2015, 14:46
AlApache, И обязательно посмотреть машину целиком, очень внимательно!!! Из пяти раз ремонта кузовни в трех случаях были повреждены соседние элементы. Иногда не значительно, но потом коррозия , внимательно смотри!

AlApache
12.10.2015, 16:16
Спасибо всем за советы, машину забрал, всё проверил, что смог, всё на месте, покрашена хорошо, за минусом защитная плёнка наклеена с пузыриком была.

klinok
12.10.2015, 17:25
В английском не силен,может кто шарит,глянуть статистику на форуме не нашенском,например за бугром такие проблемы есть?

matr-06
12.10.2015, 23:26
AlApache, машинка какой год и месяц выпуска? чья сборка?

AlApache
13.10.2015, 12:32
matr-06, 2013, май, Чехия

йцукены11
13.10.2015, 13:04
Все это красиво только на словах! В суде это будет не так красиво, любой штраф и проценты судья может снизить , а то и вообще убрать и услуги адвоката занизить. Тут выше уже писали про то что гнилой авто выполняет свои функции, так вот мне в суде тоже самое сказали, хотя все экспертизы были в мою пользу и первый суд был выигран. Суд сейчас выиграть практически не реально, т.к. все автомобили сейчас-говно! И если каждый будет их возвращать то что случится с автомобильным бизнесом ? Да и у крупных сетей автосалонов как правило все куплено... Случаи выигрыша единичные))) Вы лучше напишите людям стоимость проигранного дела, ваши услуги, экспертизы. И сколько суды займут по времени)))) Если хотите судиться, ищите юриста через знакомых, очень грамотного эксперта, чтобы хорошо все написал (ему придется заплатить), а так же выход на судью (соответственно тоже придется заплатить)!
Как я уже писал, деньги беру только по результату, соответственно, если возьмусь за конкретное дело, то обязательно доведу его до конца (возврат всех уплаченных денег за авто).
Я знаю, что многие юристы берутся за любые дела, так как им важен не гонорар по выигрышу, а гонорар за работу. Поэтому и возникают ситуации, что на проигравшую сторону перекладывается судебные расходы. Со своими клиентами я обсуждаю все возможные ситуации по конкретному делу, объясняю как будет доказываться тот или иной факт, проговариваются все риски, и только потом подписывается соглашение.
Суда выиграть реально, нужно быть просто профессионалом в том, чем занимаешься.
Как я уже писал большинство дел не доходило до суда, так как в претензии было все четко и ясно написано (описано так, что противной стороне становится выгодно не испытывать судьбу в суде).
Что касается судебных расходов, то даже если предположить, что суд с моим участием буде проигран, то расходы клиента для подачи претензии 10000-12000 рублей для независимого исследования и оценки восстановительного ремонта (если потребуется), госпошлина в районе 3200 рублей; судебные расходы, опять же, если понадобится судебная экспертиза, то в районе 20000 рублей, представительские расходы выигравшей стороны в районе 10000-15000 рублей. Итого сумма может быть в районе 15200-50000 рублей. В сравнении с возможностью получить 1200000-1800000 более чем выгодно.

добавлено через 8 минут
Камрады, отдал свою на перекраску задней левой двери по гарантии, дайте дельные советы на что обратить внимание, чтоб полноценно оценить качество покраски.
Посмотрите лучше весь кузов внимательно, обязательно найдете еще дефекты (в каких местах они могут быть писал ранее).
Когда вновь появится дефект на этой же двери (а он появится, не сомневайтесь), то обращайтесь ко мне.
Если у вас гарантия подходит к концу, то можно посмотреть и другие варианты возврата (не через лкп). Более подробно пишите в личку. Тем более, что находимся в одном городе.

добавлено через 14 минут
Решения выкладывать не обязательно, а вот номер дела и какой суд рассматривал можно для примера (и саморекламы) озвучить. Все равно обезличенные решения на сайтах судов выкладываются на всеобщее обозрение. Суть тяжбы, размер выигранного иска и аргументы за и против можно понять и из чтения обезличенного решения суда.
Не собираюсь ваши пробелы восполнять своими делами.

Vano69
13.10.2015, 14:47
Что касается судебных расходов, то даже если предположить, что суд с моим участием буде проигран, то расходы клиента для подачи претензии 10000-12000 рублей для независимого исследования и оценки восстановительного ремонта (если потребуется), госпошлина в районе 3200 рублей; судебные расходы, опять же, если понадобится судебная экспертиза, то в районе 20000 рублей, представительские расходы выигравшей стороны в районе 10000-15000 рублей. Итого сумма может быть в районе 15200-50000 рублей. В сравнении с возможностью получить 1200000-1800000 более чем выгодно.
Опять все это красиво только в тексте. А теперь по цифрам конкретно, вы сказали что берете по результату и дальше пишите: претензия 10000-12000, пошлина 3200 (ее платить так то не надо), экспертиза 20000 (ну-ну.... мой ОД платил за экспертизу 47000р. и я еще за две (сумма поменьше), какие-то представительские расходы ???, итого получается при лучшем варианте проигрыша вы попадете минимум на 50000, а при худшем..... короче на много

Не собираюсь ваши пробелы восполнять своими делами.
Вы даже себя продать не можете нормально, не говоря уже про суд))))

Ребята, подумайте сами, поставив себя на место ОД, вы бы что просто так отдали бы деньги за машину, да еще и с % всем кто будет писать вам претензии?

AlApache
13.10.2015, 16:28
йцукены11, пока судиться не планировал, но почитывал ваши посты с интересом, может и обращусь.

йцукены11
13.10.2015, 16:59
Опять все это красиво только в тексте. А теперь по цифрам конкретно, вы сказали что берете по результату и дальше пишите: претензия 10000-12000, пошлина 3200 (ее платить так то не надо), экспертиза 20000 (ну-ну.... мой ОД платил за экспертизу 47000р. и я еще за две (сумма поменьше), какие-то представительские расходы ???, итого получается при лучшем варианте проигрыша вы попадете минимум на 50000, а при худшем..... короче на много


Вы даже себя продать не можете нормально, не говоря уже про суд))))

Ребята, подумайте сами, поставив себя на место ОД, вы бы что просто так отдали бы деньги за машину, да еще и с % всем кто будет писать вам претензии?
Я вижу, что вы внимательно прочитать даже не в состоянии, что я написал. 10000-12000 это стоимость услуг специалиста и оценщика при необходимости в досудебном порядке. Конечно при претензии госпошлина не платиться, я другого и не писал, будьте внимательны!
Последняя стоимость судебной экспертизы составила 15000 рублей.
Если Вы не смогли выиграть свой суд, то это не означает, что все такие же юристы как и Вы.
Вот когда люди попадают к подобным как Вы, тогда по вашим рекомендациям им делают две, три и более исследований, а в итоге и дело проигрывается. Я никогда не буду заниматься делом, где недостатки натянуты. Я работаю на результат, а вы на работу, чувствуете разницу?
Конечно дилер удовлетворит требования по претензии при наличии на то обстоятельств. Кто захочет платить штраф, неустойку, компенсацию морального вреда, судебные расходы.

Vano69
13.10.2015, 17:23
Если Вы не смогли выиграть свой суд, то это не означает, что все такие же юристы как и Вы.
К сожалению я не юрист.:bk: И такое количество экспертиз назначил суд...
Пусть народ сам думает, судиться или нет.

йцукены11
13.10.2015, 18:04
К сожалению я не юрист.:bk: И такое количество экспертиз назначил суд...
Пусть народ сам думает, судиться или нет.
Может потому и проиграли, что не обратились действительно к хорошему юристу.
Пусть народ думает, но не нужно описывать свой отрицательный опыт как за константу во всех подобных ситуациях.
Не устаю напоминать, что юридическая ошибка стоит всегда дороже юридической консультации, причем в моем случае консультация бесплатна, а гонорар только по достигнутому результату.
Нужно разъяснять людям, что у них есть не только обязанности, но и права, которыми нужно уметь пользоваться.

сергей60
13.10.2015, 18:20
Какие то пустые разговоры не по теме в ветке, даже скучно читать, ну прямо бюро юридических услуг и возмутитель спокойствия наверное плевал с высокой колокольни на наши проблемы, вон какая у него машина крутая.

йцукены11
13.10.2015, 18:48
Какие то пустые разговоры не по теме в ветке, даже скучно читать, ну прямо бюро юридических услуг и возмутитель спокойствия наверное плевал с высокой колокольни на наши проблемы, вон какая у него машина крутая.
Тема ветки лкп.
Я просвещаю, что можно предпринимать в подобных ситуациях (недостатки лкп).
Не заражайте своим незнанием данного вопроса других.

добавлено через 13 минут
Какие то пустые разговоры не по теме в ветке, даже скучно читать, ну прямо бюро юридических услуг и возмутитель спокойствия наверное плевал с высокой колокольни на наши проблемы, вон какая у него машина крутая.

Как же мне плевать, если я предлагаю путь решения проблем. А вы, наверно, и можете, что только хвалить или хаить что-то без какой-либо конкретики. Надеюсь большинство здесь на форуме думающих людей, которые могут адекватно оценивать ситуацию.
Я одного не понимаю: если вы сами заплатили свои кровные за автомобиль, у которого обнаружились недостатки, позволяющие требовать возврата всех денег, то почему к своим деньгам нужно относится так небрежно, т.е. не пытаться их вернуть, не считать их?!

MON
14.10.2015, 20:25
свои кровные
Вижу, это одна из самых любимых Ваших фраз, повторяется... Деньги для нормальных людей - не самое главное в жизни.

Slavchuk
14.10.2015, 22:22
йцукены11,У вас есть хоть одно дело выйгранное с йети? Если да, то хотелось бы увидеть результат, можно плзачеркивать фамилии и адреса, но машину желательно что была указана. Если нет, то я считаю что все это можно считать пустыми словами, без аргументов. Вы на этом форуме пытаетесь продвинуть свой бизнез не показав положительного результата. Мне кажется это не очень эффективная реклама. Себе может денег не возьмете сначала, а станете продвигать только свои экспертные фирмы с которыми у вас общие интересы. Это мое личное мнение, но выглядит именно так.

йцукены11
14.10.2015, 22:41
йцукены11,У вас есть хоть одно дело выйгранное с йети? Если да, то хотелось бы увидеть результат, можно плзачеркивать фамилии и адреса, но машину желательно что была указана. Если нет, то я считаю что все это можно считать пустыми словами, без аргументов. Вы на этом форуме пытаетесь продвинуть свой бизнез не показав положительного результата. Мне кажется это не очень эффективная реклама. Себе может денег не возьмете сначала, а станете продвигать только свои экспертные фирмы с которыми у вас общие интересы. Это мое личное мнение, но выглядит именно так.
Много придется набрать народа, если учитывать, что исследование и оценка стоит в районе 10000 рублей (и то, если она необходима). ВЫ ХОТЬ ДУМАЙТЕ СНАЧАЛА ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЧТО-ТО ПИШИТЕ. ИЛИ ПРАВИЛЬНЕЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ДУМАЕТЕ.

добавлено через 42 секунды
Вижу, это одна из самых любимых Ваших фраз, повторяется... Деньги для нормальных людей - не самое главное в жизни.
Могу прислать Вам свои банковские реквизиты.

mo3ec
14.10.2015, 22:48
Приветствую всех участников форума!)
Нужно знать и уметь отстаивать свои права!
Моя история.
Преамбула:
Шкода Йети мой первый новый автомобиль, мои впечатления можно легко увидеть http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4181. 2012 год. Но жизнь диктует свои правила. ЛКП это действительно проблема данного авто, слова про автоконцерн в целом и тенденцию одноразовости современных автомобилей за рамкой этой темы.
Обращался к дилеру несколько раз с проблемами по ЛКП. Ситуация действительно абсурдная. Покупать готовый продукт за немаленькие деньги (порядка 900 000) и в течении гарантийного периода искать методы решения болячек за свой же счет! По-моему, бред – затягивать пленкой, вырезать уплотнитель. Не стоит забывать про вторичные факторы – решение проблем после окончания гарантии на ЛКП, ликвидность на вторичном рынке.
Мой призыв на форуме http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=443135#post443135 остался без особого внимания.
Фабула:
За месяц до окончания гарантии на ЛКП обнаружил еще ряд дефектов злосчастного ЛКП и понял, пройдет еще полгода и буду я все это перекрашивать сам, и понесу потери не только за простой, но и за покраску. Наткнулся на сообщение нашего же одноклубника о решении в его пользу при разборе подобной ситуации и понял нужно бороться. Через общение в личке с ним нашел квалифицированного адвоката, который смог помочь ему. Претензия. Сегодня подписано соглашение о добровольном урегулировании претензии в соответствии с которым я получаю всю уплаченную сумму за автомобиль.
Итог всего этого:
Я решил заявить о своих правах и сумел их отстоять. Продавать авто на вторичке скрывая правду о его недостатках и пытаясь при этом увеличить стоимость? Продавать его себе в убыток? Ездить дальше и подкрашивать? Решайте и решайтесь, либо терпите и миритесь.
Говорить о проигранных делах, о затратах, о времени, о каких-то неправильных решениях суда… Смешно. Есть (пока) работающий закон «О защите прав потребителей» и есть однозначная его трактовка, я так понял - грамотный юрист 90% успеха.
Всем желающим передам эстафету.

MON
14.10.2015, 23:22
Всем желающим передам эстафету. Нет уж, увольте, у каждого свой бизнес:biggrin: Вы случайно не из бригады по возврату "кровных"?

mo3ec
14.10.2015, 23:42
Умение вырывать фразу из контекста это да. Общую тематику моего сообщения удалось ухватить?) Ну и мое самое первое сообщение, обращаю Ваше личное внимание, от 2012 года, как бы мягко намекает, что я не из бригады.

Slavchuk
15.10.2015, 06:14
Может конечно только я такой недоверчивый, но это просто слова......

Michail
15.10.2015, 10:50
Кстати, в основном пузырятся двери - а это легко заменимый элемент. Я обратился ( с пол года назад) с претензией по прыщу на одной двери - мне же были заменены все четыре с объяснением, что в момент производства моего авто использовался некачественный металл.
Возврат авто , так понимаю, возможен при невозможности полного восстановления качеств ( к примеру не в заводских условиях не восстановят слой а-ля цинка под прыщом на заднем крыле - а это значит, что надо менять кузов). В случае с дверями - шансов , наверное, немного. Только если юрист дилера не полный идиот.

vulture2015
15.10.2015, 10:59
к примеру не в заводских условиях не восстановят слой а-ля цинка под прыщом на заднем крыле - а это значит, что надо менять кузов
А вообще это реально своими руками..?

йцукены11
15.10.2015, 11:18
Кстати, в основном пузырятся двери - а это легко заменимый элемент. Я обратился ( с пол года назад) с претензией по прыщу на одной двери - мне же были заменены все четыре с объяснением, что в момент производства моего авто использовался некачественный металл.
Возврат авто , так понимаю, возможен при невозможности полного восстановления качеств ( к примеру не в заводских условиях не восстановят слой а-ля цинка под прыщом на заднем крыле - а это значит, что надо менять кузов). В случае с дверями - шансов , наверное, немного. Только если юрист дилера не полный идиот.
Совершенно правильно вы говорите о невозможности восстановления антикоррозийного покрытия вне заводских условий, и, соответственно, если коррозия есть на кузове, то замена кузова должна быть,
Если коррозия на дверях, то необходимо делать оценку восстановительного ремонта, в которую будут входить стоимость новых дверей, покраска их, и кузова полностью (если есть еще элементы которые необходимо красить, общая площадь которых будет больше 50 процентов от всей поверхности автомобиля), покраска кузова в местах соприкосновения всех дверей (так как есть истирание на всех автомобилях), тем самым вы получаете один из признаков существенного - высокую стоимость восстановительного ремонта.
Плюс не забывайте о еще одном из признаков существенного недостатка - неоднократность, который имеет место при дефектах лкп на разных частях кузова автомобиля.
Поэтому есть все основания вернуть деньги за купленный авто, даже если нет дефектов на самом кузове. Как правильно заметили 90 процентов успеха зависит от квалифицированного юриста. Дилер, будет отказывать вам в удовлетворении только тогда, когда видит, что клиент дальше слов не пойдет.

nightguest
15.10.2015, 11:20
vulture2015, откройте накладку торпеды за которой блок предохранителей. Увидите много необработанного железа. Кузов не гальванизируется, а покрывается грунтом цинкосодержащим, который в свою очередь уже въедается в жестянку.
Ну для примера хоть это почитайте Ссылка (http://www.avtokrasim.ru/gruntovki-avtomobilnye-i-ix-primenenie/#vidy)

йцукены11
15.10.2015, 11:25
Может конечно только я такой недоверчивый, но это просто слова......

Советую почитать законы, сходить на консультации к юристам, может недоверчивость излечится. Вы не находите странным, что только и делаете, что критикуете? Если уж и вести диалог, то должны быть какие-то аргументы. А их нет, просто потому, что вы недоверчивый.

faba2010
15.10.2015, 11:45
vulture2015, откройте накладку торпеды за которой блок предохранителей. Увидите много необработанного железа. Кузов не гальванизируется, а покрывается грунтом цинкосодержащим, который в свою очередь уже въедается в жестянку.
Ну для примера хоть это почитайте Ссылка (http://www.avtokrasim.ru/gruntovki-avtomobilnye-i-ix-primenenie/#vidy)

Причем первый раз покрывается грунтом в ванне,а не обработаное железа прикручивают в процессе сборки, поэтому оно и не обработанное.

добавлено через 1 минуту
http://yandex.ru/video/touch/search?filmId=esjcgaTjUXI&text=покраска%20кузова%20Skoda%20на%20заводе%20%20 видео&redircnt=1444897895.1&path=wizard
Видео с 13 минуты

Slavchuk
15.10.2015, 12:09
...то должны быть какие-то аргументы. А их нет, просто потому, что вы недоверчивый.

Так может мое недоверие связано с отсутствием аргументов? Если вы утверждаете что все так элементарно и делали это не один раз, подтвердите свои слова фактами. Если бы я был в данной ситуации и собирался бы братится к юристам, я бы сначала попросил показать реальный выйгрышный пример, а не верить на слово. В интернете куча примеров проигрышных дел по данному вопросу. А тут вдруг вы нарисовались и говорите что вы можете это сделать. Почему я, как потенциальный клиент должен вам поверить?

йцукены11
15.10.2015, 12:43
Так может мое недоверие связано с отсутствием аргументов? Если вы утверждаете что все так элементарно и делали это не один раз, подтвердите свои слова фактами. Если бы я был в данной ситуации и собирался бы братится к юристам, я бы сначала попросил показать реальный выйгрышный пример, а не верить на слово. В интернете куча примеров проигрышных дел по данному вопросу. А тут вдруг вы нарисовались и говорите что вы можете это сделать. Почему я, как потенциальный клиент должен вам поверить?

Лучше Вы оставайтесь недоверчивым. Глядишь и гарантия на ваш автомобиль закончится.

Slavchuk
15.10.2015, 12:50
Лучше Вы оставайтесь недоверчивым. Глядишь и гарантия на ваш автомобиль закончится.

Закончилась, не переживайте.

Vano69
15.10.2015, 12:53
Сегодня подписано соглашение о добровольном урегулировании претензии в соответствии с которым я получаю всю уплаченную сумму за автомобиль.
Не верю я вам уважаемый! Как то все прям одновременно, да и из одного города в с
йцукены11,. Если не врете, фото передаточного акта и договор о том что вам вернули $$$ в студию, можно соответственно без имен.

йцукены11
15.10.2015, 13:14
Закончилась, не переживайте.

Тогда я Вам не буду рассказывать, что может требовать покупатель после окончания гарантии, вы всё равно ведь являетесь недоверчивым, и все доводы будут критиковатьсь только из соображений недоверчивости, при том, чтобы даже не удосужиться посмотреть законодательство.

добавлено через 4 минуты
Не верю я вам уважаемый! Как то все прям одновременно, да и из одного города в с
йцукены11,. Если не врете, фото передаточного акта и договор о том что вам вернули $$$ в студию, можно соответственно без имен.

Да, это один из моих клиентов. Если он будет не против, то я выложу соглашение без фио.
При том нашел он мои координаты, также на форуме через другого клиента, которому также были выплачены все деньги.
Поэтому с этого форума я помог лично уже в 2 конкретных случаях.
Кстати, последний клиент и рассказал мне про форум, где люди обсуждают проблему лкп и практически никто не пытается решить ее через предусмотренные законом возможности. Я не верил, что такое количество людей не предпринимают ничего, поэтому и решил сам поучаствовать в обсуждениях.

добавлено через 13 минут
Vano69И конечно я был крайне удивлен правовой безграмотностью людей, да даже вопрос не в безграмотности, а в нежелании даже что-то новое, полезное для себя узнать. Только и пишут "не верю, докажи", можно подумать деньги в перед беру. В этих вопросах есть много нюансов, которые раскрывать я не собираюсь, уж простите, но это мой заработок.

mo3ec
15.10.2015, 14:35
Странные вы все-таки. Мне достаточно было одного сообщения на форуме http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=557277&postcount=3672. И я начал действовать. И сейчас я же, в виде акта доброй воли, рассказываю как у меня все прошло. Но нет, теперь я в сговоре и должен доказать что не вру. Не хотите не надо, тот кто действительно понимает быть может воодушевится примерами.
Так лучше?

mo3ec
15.10.2015, 14:43
Не верю я вам уважаемый! Как то все прям одновременно, да и из одного города в с
йцукены11,. Если не врете, фото передаточного акта и договор о том что вам вернули $$$ в студию, можно соответственно без имен.
Неужели трудно понять?) Прецедент создан как минимум в конце прошлого года. Да, город один, но это разве не логично, если именно в этом городе есть юрист который успешно решает такие дела?
Если быть уже совсем точным, то я живу за 100 км от Ярославля, и да, я запарился кататься на покраску, и да, на автомобиле которому на тот момент не было трех лет отваливалась краска и появлялись очаги коррозии и я считаю это не нормальным.

Астра0103
15.10.2015, 14:56
Не верю я вам уважаемый! Как то все прям одновременно, да и из одного города в с йцукены11,. Если не врете, фото передаточного акта и договор о том что вам вернули $$$ в студию...
Я бы на такое как минимум обиделся...

morilov
15.10.2015, 17:32
Йети продаётся на рынке с 2009 года. Хотелось увидеть хотя бы один автомобиль со сквозной коррозией.
Не помешало бы провести анализ, владельцы цветущих авто держат свои авто в гаражах или на улице в зимний период.
Как правило негативные процессы с ЛКП и металлом значительно быстрее происходят при хранении авто в гаражах .

nightguest
15.10.2015, 17:36
morilov, только если гараж без вентиляции.

йцукены11
15.10.2015, 17:41
Йети продаётся на рынке с 2009 года. Хотелось увидеть хотя бы один автомобиль со сквозной коррозией.
Не помешало бы провести анализ, владельцы цветущих авто держат свои авто в гаражах или на улице в зимний период.
Как правило негативные процессы с ЛКП и металлом значительно быстрее происходят при хранении авто в гаражах .

Вы о чем? Какой анализ? Какая разница где хранится авто?
Специально дискуссию уводите в сторону?
Так и обсуждаете все вокруг да около на протяжении 500 страниц по данной теме.

Slavchuk
15.10.2015, 17:46
Вы о чем? Какой анализ? Какая разница где хранится авто?
Специально дискуссию уводите в сторону?
Так и обсуждаете все вокруг да около на протяжении 500 страниц по данной теме.

Создайте отдельную тему для продвижения своих услуг , и проводите там консультации, эта тема чтоб поплакаться о дефектах лкп.

ЮрикВ
15.10.2015, 17:55
У меня по ходу у одного проблем нет)))

йцукены11
15.10.2015, 18:03
Slavchuk, ну что посмотрел соглашение?

faba2010
15.10.2015, 18:04
У меня по ходу у одного проблем нет)))

Тоже забот не знаю.
Тук Тук Тук

йцукены11
15.10.2015, 18:05
Создайте отдельную тему для продвижения своих услуг , и проводите там консультации, эта тема чтоб поплакаться о дефектах лкп.

"Поплакаться ..." Это называется интеллектуальной импотенцией. Очень жалко Вас. :biggrin:

Slavchuk
15.10.2015, 18:09
Slavchuk, ну что посмотрел соглашение?

Да, посмлтрел. С этого и стоило начинать разговор.

morilov
15.10.2015, 18:14
йцукены11,
Тема о ЛПК на Шкоде Йети.
Вы юрист, я инженер. Меня интересуют технические аспекты, причины появления каких либо неисправностей, их профилактика и лечение. Почему у некоторых владельцев одной марки нет проблем с автомобилями, а у некоторых целый букет неисправностей.
Лично мне по гарантии без разговоров и в течении дня поменяли лобовое стекло из-за трещины. Езжу дальше и получаю удовольствие.
Хотя подозреваю, что виноват сам. Ездил в морозы по большим ледяным кочкам.

mo3ec
15.10.2015, 19:19
Да, посмлтрел. С этого и стоило начинать разговор.
Наглость отдельно взятых личностей поражает порой, у Вас же гарантия закончилась? Ваш лично интерес какой? У меня, например, желание восстановить справедливость, открыть людям глаза, у юриста - найти клиентов, но при этом и помочь желающим, никто же не говорит о том, что человек поедет с Владивостока в Ярославль за этим, но благодаря форуму он узнает, что у него есть права потребителя. И почему Вы даете советы с чего стоило начинать разговор, а с чего нет вместо того чтобы признать свою неправоту? Это хамство на мой взгляд.

добавлено через 29 минут
Меня интересуют технические аспекты, причины появления каких либо неисправностей, их профилактика и лечение. Почему у некоторых владельцев одной марки нет проблем с автомобилями, а у некоторых целый букет неисправностей.
Я тоже инженер) эту тему прочел от корки до корки. Поделюсь догадками, тенденция общая.
Вага, к примеру:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5562
Опеля, ака GM:
http://astraclub.ru/threads/26063-%D1%F2%E5%ED%E0-%EF%EB%E0%F7%E0-%28%E4%E5%F4%E5%EA%F2-%CB%CA%CF-%E2%F1%EF%F3%F7%E8%E2%E0%ED%E8%E5-%EA%F0%E0%F1%EA%E8-%F1%EB%E5%E7%E0%E5%F2-%EB%E0%EA%29
Основные причины (ИМХО): в угоду экологии (в основном европа?) акриловые, безсвинцовые краски с плохой адгезией к металлу, очевидно, покрытому грунтовкой аля "цинк". В моем случае после того как отвалилось ЛКП признаки коррозии проявляли не все элементы, некоторые действительно приобретали характерный цвет цинкового ведра, некоторые же откровенно цвели и это уже не остановить. Машина хранилась на улице.
Похоже, судя по тому как ложится грязь на кузов, некоторую роль играет аэродинамика. Повреждения в моем случае на 80 % там куда пескоструит. Микроповреждения, глазу не видные, потом туда попадает влага и вот после этого ЛКП ведет себя очень не достойно, начинает пузыриться и отваливаться лохмотьями.
Могу описать более подробно все дефекты, если это, конечно, интересно.

MON
15.10.2015, 22:51
Могу описать более подробно все дефекты, если это, конечно, интересно.
Грамотно излагаете:rolleyes:. Согласен, экология сейчас на первом месте в цивилизованных странах. Да, многие здесь знают о негативном воздействии "нашей" окружающей среды на кузов Йети и как это можно минимизировать. Скажу больше, я взял Йети, заранее зная слабые места про ЛКП. Лично для меня, как для механика, важнее стали другие потребительские свойства данного товара: он - отличная недорогая шустрая жоповозка:smile:
Честно, мне из-за одного пузырька 4мм на задней двери по судам нервы мотать совсем нет желания.
Жаль, что идеальных по всем параметрам недорогих авто просто не существует. Выходит, придется каждый раз возвращать его через суд, покупать другой, и снова на грабли:eek:.
Вы вот теперь пешком будете ходить или есть лучшая альтернатива за "лимон", с хорошим ЛКП, но с плохой КПП?

йцукены11
15.10.2015, 22:56
Грамотно излагаете:rolleyes:. Согласен, экология сейчас на первом месте в цивилизованных странах. Да, многие здесь знают о негативном воздействии "нашей" окружающей среды на кузов Йети и как это можно минимизировать. Скажу больше, я взял Йети, заранее зная слабые места про ЛКП. Лично для меня, как для механика, важнее стали другие потребительские свойства данного товара: он - отличная недорогая шустрая жоповозка:smile:
Честно, мне из-за одного пузырька 4мм на задней двери по судам нервы мотать совсем нет желания.
Жаль, что идеальных по всем параметрам недорогих авто просто не существует. Выходит, придется каждый раз возвращать его через суд, покупать другой, и снова на грабли:eek:.
Вы вот теперь пешком будете ходить или есть лучшая альтернатива за "лимон", с хорошим ЛКП, но с плохой КПП?

До суда мы не дошли, все решили во внесудебном порядке. Времени было потрачено 1 месяц. Ну а что делать с деньгами, так здесь каждый сам решает.

mo3ec
16.10.2015, 00:05
он - отличная недорогая шустрая жоповозка
Абсолютно и на 100% согласен, только недорогая была для меня в 2012 году) счас максималка заоблачна.

Честно, мне из-за одного пузырька 4мм на задней двери по судам нервы мотать совсем нет желания.
Речь ведь не о таких случаях, и дай бог, чтоб один случай был, чтоб изменилось что-то в технологии. В моем случае обращений было штук пять)
Вы вот теперь пешком будете ходить или есть лучшая альтернатива за "лимон", с хорошим ЛКП, но с плохой КПП?
На мой взгляд, рынок ничего адекватного не предлагает, потому как кризис и цены взлетели в полтора раза, а зарплата нет. Кстати, в выходном патрубке турбины было замечено масло и наслушался про движки, тема отдельная, но подожду волны. ВАГ пока точно нет и турба тоже, по дсг вопросов нет, тем белее гарантия 5 лет.

Учитель
16.10.2015, 08:59
Из архивного за 2009 год. Журнал "За рулем" №2.

http://storage5.static.itmages.ru/i/15/1016/h_1444975072_4492236_c0615d8de7.jpg

http://storage9.static.itmages.ru/i/15/1016/h_1444975148_9825555_6828f21701.jpg

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/1016/h_1444975166_2162619_ef5f82212d.jpg

йцукены11
16.10.2015, 09:35
Учитель, хорошая статья, в которой описаны выводы савеловского суда за 2007 г. Очень доходчиво, да и представитель говорит, что в случае, если коррозия затрагивает кузов, то недостаток является неустранимым.

Art Vandelay
17.10.2015, 04:14
йцукены11
скажите, а если, например, автомобиль с обсуждаемыми дефектами лкп еще на гарантии, но был куплен с рук, т.е. я второй владелец, есть ли какие судебные перспективы, или дилер передо мной уже не отвечает, ведь у меня с ним договора нет и я ему не платил?

Sergud
17.10.2015, 09:01
Art Vandelay,машина же на гарантии, а не владелец) я покупал бу и красил без проблем по гарантии.

йцукены11
17.10.2015, 09:37
йцукены11
скажите, а если, например, автомобиль с обсуждаемыми дефектами лкп еще на гарантии, но был куплен с рук, т.е. я второй владелец, есть ли какие судебные перспективы, или дилер передо мной уже не отвечает, ведь у меня с ним договора нет и я ему не платил?

Производитель отвечает по всем недостаткам автомобиля в гарантийный период и перед третьими лицами, как в вашем случае, тоже.

Алексей_
17.10.2015, 23:02
Уже год с небольшим езжу не на skoda yeti и про yeti вспоминать не хочу. Намучелся я с ней и свои злоключения с блят..им ОД ПЕЛИКАН описывал здесь на форуме. Если бы тогда встретил опытного и "заточенного под подобные дела" юриста, непременно бы воспользовался его услугами. Форумчане!!!! Все на консультацию к ув. ЙЦУКЕНЫ11!!! Не ведитесь на лоялность SKODA и ОД - общайтесь и взаимодействуйте с ними правильно - копите материал на перспективу расторжения договора купли\продажи.

Учитель
17.10.2015, 23:19
Уже год с небольшим езжу не на skoda yeti и про yeti вспоминать не хочу. Намучелся я с ней и свои злоключения с блят..им ОД ПЕЛИКАН описывал здесь на форуме. Если бы тогда встретил опытного и "заточенного под подобные дела" юриста, непременно бы воспользовался его услугами. Форумчане!!!! Все на консультацию к ув. ЙЦУКЕНЫ11!!! Не ведитесь на лоялность SKODA и ОД - общайтесь и взаимодействуйте с ними правильно - копите материал на перспективу расторжения договора купли\продажи.

Настало время "ОХЕРИТЕЛЬНЫХ" историй)))

P.S. Господь, жги!

йцукены11
18.10.2015, 00:09
Уже год с небольшим езжу не на skoda yeti и про yeti вспоминать не хочу. Намучелся я с ней и свои злоключения с блят..им ОД ПЕЛИКАН описывал здесь на форуме. Если бы тогда встретил опытного и "заточенного под подобные дела" юриста, непременно бы воспользовался его услугами. Форумчане!!!! Все на консультацию к ув. ЙЦУКЕНЫ11!!! Не ведитесь на лоялность SKODA и ОД - общайтесь и взаимодействуйте с ними правильно - копите материал на перспективу расторжения договора купли\продажи.
Если есть гарантия, то все ок, если нет, то не беда. Пищи фабулу- помогу.

Алексей_
18.10.2015, 01:20
Настало время "ОХЕРИТЕЛЬНЫХ" историй)))

P.S. Господь, жги!

Вы зря иронизируете:))) Мне тогда было не до смеха, когда я из-за протертых торцов двух передних дверей сдавал авто на покраску. Двери-то мне тогда перекрасили, только торцы так и остались девственно протертыми. Потом были перепутанные молдинги передних дверей (кстати уже пару раз встречал Yeti c перепутанными молдингами - наверное тоже пеликанистые рукожопы клеили). Затем из-за прыщей был перекрас задних дверей. Про непопадание в цвет я вообще молчу. Гарантийная замена турбины (с двухнедельным ожиданием). А пока ждал эту турбину, развлекался игрой "Заведи авто так, чтобы не загорелся EPC и джекичан и можно было поехать".... И это лишь малая часть проблем... Короче можно рассказывать очень долго. В общей сложности супер YETI за год владения была в ремонте больше полутора месяцев. Вот такие "Охерительные истории".

добавлено через 5 минут
Если есть гарантия, то все ок, если нет, то не беда. Пищи фабулу- помогу.

Нет гарантии, кстати и YETI больше нет. Сдал в трейдин, т.к. за два месяца самостоятельной продажи был лишь один звонок. Потом ради интереса смотрел сколько ROLF будет ее продавать. Висела у них месяца 3, пока кризис не ёбн... и доллар не попер. Уехала наверное в Казахстан. ROLF зачел мне YETI за 530 тыр., а продавал за 570, да еще зимнюю резину обещал. Не знаю чего они там на ней заработали?!

Art Vandelay
18.10.2015, 03:28
Art Vandelay,машина же на гарантии, а не владелец) я покупал бу и красил без проблем по гарантии.
Производитель отвечает по всем недостаткам автомобиля в гарантийный период и перед третьими лицами, как в вашем случае, тоже.
по гарантии-то понятно, чинит-красит бесплатно.

я имел в виду возврат машины производителю, как имеющей существенный недостаток

т.е. если я купил б/у машину, например, за 900 тыс, и у неё второй раз вылезли пузыри по кругу до истечения гарантийного срока - я подаю в суд и требую/получаю - сколько?

900тыс - за сколько купил, или 1100 - за сколько дилер её продал первому владельцу (а я даже точно и не знаю, за сколько)?

как-то странно. в первом случае мы могли-бы написать в договоре и 2ляма, во втором просто получается необоснованное обогащение.

а если, к тому-же, такая комплектация на момент суда уже 1400тыс стоит?

йцукены11
19.10.2015, 13:31
Art Vandelay, привет. Считаю, что в подобных случаях необходимо обращаться к импортеру или производителю. Требовать нужно деньги за аналогичный товар.

zema
19.10.2015, 16:04
йцукены11,
где вы раньше были:ah:
я бы заморочился.да поздно.
что терять то.

йцукены11
19.10.2015, 18:51
йцукены11,
где вы раньше были:ah:
я бы заморочился.да поздно.
что терять то.

Гарантия закончилась или продали?

zema
19.10.2015, 22:12
ага.
закончилась.
в трейд ин дай бог сдам в ближайшее время.

derutro
19.10.2015, 22:18
Что делать, если всё хорошо? Ну нет претензий - всё целое!

zema
19.10.2015, 22:23
derutro,
ждать.
осталось недолго.
я тоже в розовых очках был пару лет со дня покупки.

йцукены11
20.10.2015, 22:58
Куда все подевались? Обсуждали 500 страниц как лучше красить, заклевать пленкой и подобное, а тут есть вариант решения, а народа и нет.
Люди, переключайтесь уже на вторую.

POWER_USER
20.10.2015, 23:06
Куда все подевались? Обсуждали 500 страниц как лучше красить, заклевать пленкой и подобное, а тут есть вариант решения, а народа и нет.
Люди, переключайтесь уже на вторую.

По весне тема оживится ... Тема про лкп, а вы тут жестко офтопите.

alimofo
21.10.2015, 05:39
derutro,
ждать.
осталось недолго.
я тоже в розовых очках был пару лет со дня покупки.

:biggrin: хорошо хоть не 10 написал‚ ещё наверное возмутило что продал дешевле чем купил.

йцукены11
21.10.2015, 08:58
POWER_USER. Оффтопите? Вы же указали, что тема лкп, а мои сообщения разве не по теме? Так почитайте сначала, а потом и выводы делайте.

Lary1111
21.10.2015, 22:20
Сужусь в данный момент уже как год с Фольксваген групп русс, досудебная экспертиза мне обошлась в 60 тысяч рублей в лаборатории Минюста, суд назначил вторую экспертизу она обошлась в 110 тысяч рублей Фольксвагену, оплатил услуги адвоката в размере 30 тысяч рублей, накладных расходов около 15 тысяч рублей, следующее заседание 13 ноября и думаю что суд проиграю, т.к. 2-я экспертиза в пользу фольца, процесс очень долгий, муторный и дорогостоящий, судится начал лишь по тому что дилер отказал перекрасить двери по гарантии. На данный момент машина похожа больше на далматинца потому как брали для экспертиз миллионы соскобов, краска отвалилась на крыше, капоте, всех дверях а так же на задних крыльях, переднее крыло покрашено с песком в заводских условиях.

il67
21.10.2015, 22:37
Сужусь в данный момент уже как год
Жуть...
По моему, подкрашивающий набор был бы на два порядка дешевле.

Учитель
21.10.2015, 23:15
Жуть...
По моему, подкрашивающий набор был бы на два порядка дешевле.

досудебная экспертиза мне обошлась в 60 тысяч рублей в лаборатории Минюста, суд назначил вторую экспертизу она обошлась в 110 тысяч рублей Фольксвагену, оплатил услуги адвоката в размере 30 тысяч рублей, накладных расходов около 15 тысяч рублей,

Да там полный перекрас всей машины был бы дешевле.

dymchaty51
21.10.2015, 23:28
Сужусь в данный момент уже как год с Фольксваген групп русс, досудебная экспертиза мне обошлась в 60 тысяч рублей в лаборатории Минюста, суд назначил вторую экспертизу она обошлась в 110 тысяч рублей Фольксвагену, оплатил услуги адвоката в размере 30 тысяч рублей, накладных расходов около 15 тысяч рублей, следующее заседание 13 ноября и думаю что суд проиграю, т.к. 2-я экспертиза в пользу фольца, процесс очень долгий, муторный и дорогостоящий, судится начал лишь по тому что дилер отказал перекрасить двери по гарантии. На данный момент машина похожа больше на далматинца потому как брали для экспертиз миллионы соскобов, краска отвалилась на крыше, капоте, всех дверях а так же на задних крыльях, переднее крыло покрашено с песком в заводских условиях.

печально.если краска слазит без предварительных повреждений,то уважающий себя и свою репутацию производитель не стал бы из-за такой мелочи портить жизнь своему покупателю из-за которого и существует сам концерн на плаву.VW обсирается все чаще,что печально.может им виднее сверху как вести бизнес.многие знакомые уже отказываются от изделий VW групп из-за проблем с красками, дсг,масложором и отвратительной политики дилерской сети в пользу япошек и корейцев,не знаю чем они лучше или хуже,но факт есть факт.:frown:

Lary1111
21.10.2015, 23:30
Вы абсолютно правы, но меня задела позиция дилера, что я сам виноват что машина гниет т.к. не смазывал резинки и уплотнители на дверях как сказано в каких то не ведомых мне рекомендация Фольксвагена, а то что я , решил искать правду.... а правда у нас у кого? так и живем(((( если будет кому интересно скину фото своего авто во всем неглиже так сказать
ЗЫ по поводу постов выше мне интересно где вы делаете экспертизы по 10-20 тысяч рублей?

йцукены11
22.10.2015, 00:40
Lary1111, в ярославле.
Какие выводы судебных экспертов? Дефекты лкп были только в местах соприкосновения уплотнителей дверей и кузова, или были еще на лицевой стороне? Есть ли коррозия?

добавлено через 12 минут
Lary1111, скинь материалы дела. Помогу.

добавлено через 16 минут
если бы ваш адвокат сразу привлек бы, как я подозреваю, местного дилера в качестве третьего лица и не болезнь судьи, то ваш процесс был бы на 3,5 месяца короче.

Lary1111
22.10.2015, 09:36
Есть и коррозия и ясны ее причины поскольку обе экспертизы делали эксперты химики, выводы таковы что 1 эксперт заключил что дефекты заводские и устранить в условиях СТОА их невозможно, 2 эксперт нашел технологию по которой если повреждение автомобиля менее 1% то он подлежит перекраске со снятием лкп до орто фосфатного слоя и стоимость ремонтно востановительных работ по перекраске кузова в районе 200 тыс рублей с заменой 2 дверей поскольку там повреждения более 2% , но оба эксперта также заключили что на автомобиле очень слабое лаковое покрытие и является заводским дефектом, но разошлись во мнениях 1 эксперт утверждал что гниение происходит изнутри по скольку не были выдержаны сроки для высыхания орто фосфатного слоя, а второй эксперт утверждает что поскольку слабый лак то под воздействием внешней среды(мошки, соль птичий помет) идет все с верху.
Привлечь дилера можно было, но на тот момент они уже были банкроты и сами должны были всему городу за коммунальные платежи и прочее прочее, и поэтому было принято решение судиться именно с заводом производителем.
Болезнь судьи имела место быть но продлилась только месяц.
сейчас нахожусь на стадии написания статьи в журнал зарулем, очень бы хотелось что бы в столь авторитетном источнике написали о тех кругах ада что приходится пройти что бы доказать что автомобиль покрашен не на совесть и мой пример не единичный а массовый.

driverland
22.10.2015, 10:09
Лучше АвтоРевю и телевиденье еще подключить, пусть ФольксГрупп немного поноет, если осветить, глядишь и вернут деньги.

Alexf182
22.10.2015, 10:45
многие знакомые уже отказываются от изделий VW групп из-за проблем с красками, дсг,масложором и отвратительной политики дилерской сети в пользу япошек и корейцев,не знаю чем они лучше или хуже,но факт есть факт.:frown:

Чтобы узнать, к примеру, чем япошки лучше - далеко ходить не надо. Можно просто зайти ,например, на форум аутклуба и посмотреть обсуждаемые темы. Там тем, так актуальных для Ети, на сотни страниц про проблемы с ЛКП, коробками, стойками стабилизатора, масложором, бензином в масле, бензонасосами, с ГРМ и т.п. нет и в помине.
Для справки: толщина ЛКП у Аута, L200, ASX более чем в 2 раза меньше, чем у Ети, а проблем вообще нет.

A l е х
22.10.2015, 11:12
Lary1111, подскажите пожалуйста, какого года выпуска ваш авто и чья сборка?

Denker
22.10.2015, 11:55
Там тем, так актуальных для Ети, на сотни страниц про проблемы с ЛКП, коробками, стойками стабилизатора, масложором, бензином в масле, бензонасосами, с ГРМ и т.п. нет и в помине.


добавлено через 2 минуты
Out III - Загорается "перегрев вариатора" (http://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735&highlight=Outlander)
417 страниц, 6243 сообщения

добавлено через 1 минуту
Просевшие задние пружины (http://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006&highlight=Outlander)
363 страницы 5445 сообщений.

По-моему кто-то пиз..., простите, нагло врёт.

добавлено через 1 минуту
Апофеоз:
Что мне НЕ нравится в XL. (http://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661&highlight=Outlander)
297 страниц

Alexf182
22.10.2015, 12:29
добавлено через 2 минуты
Out III - Загорается "перегрев вариатора" (http://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735&highlight=Outlander)
417 страниц, 6243 сообщения

Не спорю по перегрев вариатора. Был такой косяк по май 2014 г. из-за того япошки решили убрать радиатор охлаждения вариатора. С мая 2014 г. радиатор охлаждения вернули в заводскую комплектацию- проблема с перегревом решена на корню , а у кого наблюдался перегрев вариатора (обычно у тех кто долго гонял на скорости свыше 120-140 км/ч ) радиатор ставили по гарантии+ лечение в виде замены жидкости охлаждения. Косяк был не смертельный для вариатора.

добавлено через 1 минуту
Просевшие задние пружины (http://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006&highlight=Outlander)
363 страницы 5445 сообщений.

Тоже не спорю, в любой машине есть косяки, но этот не столь обидный и не столь затратный для устранения. В сравнении с Ети не упоминался.

По-моему кто-то пиз..., простите, нагло врёт.

добавлено через 1 минуту
Апофеоз:
Что мне НЕ нравится в XL. (http://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661&highlight=Outlander)
297 страниц

ХL- это можно сказать что прошлый век. Придирки по мелочам есть у многих к любому авто, и опять же не столь обидные и не смертельные для основных узлов и агрегатов. В целом на надежность авто не влияет.

zema
22.10.2015, 12:36
Denker,
:biggrin:
апофеоз-таки да.мощно.с 2007!!!!-по 2013!!! то есть за 6 лет-297 страниц.
проблемы ЛКП ети с 2012-по 2015 514 станиц.
срок в два раза меньше а страниц в 2 раза больше.

Lary1111
22.10.2015, 12:50
Lary1111, подскажите пожалуйста, какого года выпуска ваш авто и чья сборка?

Автомобиль выпущен в 2011 году 16 декабря вин номер 00000009 т.е. 9 автомобиль с конвеера в Нижнем Новгороде

Denker
22.10.2015, 12:57
Denker,
:biggrin:
апофеоз-таки да.мощно.с 2007!!!!-по 2013!!! то есть за 6 лет-297 страниц.
проблемы ЛКП ети с 2012-по 2015 514 станиц.
срок в два раза меньше а страниц в 2 раза больше.

Специально для упоротых.

Вот подобная тема на нашем форуме:

Что уже не нравится в машине? (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3296&highlight=%ED%F0%E0%E2%E8%F2%F1%FF)

11 страниц 423 сообщения.
В 26 раз меньше страниц!

Slavchuk
22.10.2015, 13:28
Считаю что самое хорошее лкп это у французов. На предыдущей рено лАгуна, был скол размером примерно 3см*5см, такой машина досталась. Скол был на краю арки. За 2 года моей эксплуатации даже намека на ржавчину не появилось- чистая оцинковка, хотя место все время в грязи, песке и т. п. В соседнем дворе есть логан, у него после дтп порвано крыло, именно порвано, а не вмятина. Уже больше месяца на местах без краски все также оцинкованное железо, ржаветь не собирается.
Но я так же периодически поглядываю форум пежо 3008, которую хочу взамен йети, так там технического гемороя в разы больше . К 80-90 тысячам км. в машине меняются помпа, диски по кругу, колодки раза 2-3, по подвеске стойки амортизаторов меняют и так далее.
Относительно йети, то я считаю ее надежной машиной. Технических проблем никаких не было (тьфу-тьфу-тьфу), только ТО и колодки один раз поменял. Единственный минус это лкп, но уже привык.
А о темах "кому что не нравится", то это дело вкуса, кому-то не нравится круглая пепельница, кому-то мотор, а кто-то очень высокий и ему дверь багажника низко открывается, так что подобные темы не показатель качества автомобиля.

A l е х
22.10.2015, 13:37
Автомобиль выпущен в 2011 году 16 декабря вин номер 00000009 т.е. 9 автомобиль с конвеера в Нижнем Новгороде

Спасибо.
Я тут чего подумал, а может такие проблемы у машин, которые выпущены именно зимой?! Может какой-то там слой не успевает высохнуть и их ставят на открытую парковку у завода...Это только одна из моих версий.

vulture2015
22.10.2015, 13:48
Slavchuk, значит едем к французам за железом для yeti ))

zema
22.10.2015, 14:06
Специально для упоротых.

Вот подобная тема на нашем форуме:

Что уже не нравится в машине? (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3296&highlight=%ED%F0%E0%E2%E8%F2%F1%FF)

11 страниц 423 сообщения.
В 26 раз меньше страниц!

по моему упорот как раз ты если сравниваешь с машинами которых давно на рынке нет.
а тему по хл умерла в 13 году.:biggrin:
одно слово-чукча не читатель-чукча писатель.

Denker
22.10.2015, 14:16
по моему упорот как раз ты если сравниваешь с машинами которых давно на рынке нет.
а тему по хл умерла в 13 году.:biggrin:
одно слово-чукча не читатель-чукча писатель.

Слышь, альтернативно одарённый, специально для тебя первая же ссылка была на тему про вариатор автомобиля первого брехуна. На 417 страниц. Машина, кстати, пару лет только на рынке, в отличие от Йети.

Alexf182
22.10.2015, 14:19
Slavchuk, значит едем к французам за железом для yeti ))

А только ли к французам? :smile:
К примеру, часть кроссоверов (Peugeot 4008, Citroen C4, вместе с Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport ) полноценно серийно выпускают с июля 2012 г. на заводе корпорации Mitsubishi в Калуге.

Denker
22.10.2015, 14:22
ХL- это можно сказать что прошлый век. Придирки по мелочам есть у многих к любому авто, и опять же не столь обидные и не смертельные для основных узлов и агрегатов. В целом на надежность авто не влияет.

Оут III у которого при движении перегревается вариатор - какой век? Недвижимая машина - мелочь не влияющая на надёжность?!

Alexf182
22.10.2015, 14:33
первая же ссылка была на тему про вариатор автомобиля первого брехуна. На 417 страниц.

Это камень в мой огород про первого брехуна?
Когда я писал по отсутствие тем по поводу коробок, так имел в виду автомат, а не вариатор.

добавлено через 5 минут
Оут III у которого при движении перегревается вариатор - какой век? Недвижимая машина - мелочь не влияющая на надёжность?!

темку внимательно почитай, при каких условиях раньше перегревался вариатор. Это не у всех поголовно, а у лихих гонщиков загоняющих авто в тяжелые условия эксплуатации согласно рекомендаций Мицубиси. И опять же повторю - это не смертельно для вариатора!!!

И что такое недвижимая машина - ну перегрелся у кого-то варик, остановился, остыл в том числе сам, завел и дальше поехал.

И что такой Оут?

zema
22.10.2015, 19:59
Alexf182,
да не обращай внимания.
у него машина тоже 12 года.
перекрашеная.:biggrin:
вот и ищет косяки у других машин.своего рода самоуспокоение такое.

MON
24.10.2015, 23:55
в пользу япошек и корейцев,не знаю чем они лучше или хуже
В принципе своем все автомобили одинаковые. При современной конкуренции у косоглазых самая низкая доля затрат на производство, т.е. "дешевая" рабочая сила, поэтому и на выходе при той же конечной цене, что и у европейцев, качество повыше можно сделать. Увы, но китайцы в скором времени подтянут всех, кому надо "холосо" и недорого.

добавлено через 13 минут
автомобиль покрашен не на совесть и мой пример не единичный а массовый.
О какой "совести" Вы говорите:biggrin:, с каждым годом удешевляются технологии производства и ужесточаются экологические нормы, "засрали" планету "вечными" автомобилями, а их надо как втулку от рулона туалетной бумаги смывать в унитаз:cool: после определенного срока службы.:smile:

Jon-SC
25.10.2015, 22:47
кстати вопрос, есть пара дефектов ЛКП, перекрашивать особой охоты нет. меня пока не мешает. но вот одна из точек все таки с ржавчиной, как можно законсервировать данный дефект, чтобы ржавчина не разрушала металл дальше?

vulture2015
25.10.2015, 23:15
По поводу ЛКП, не знаю, может кому-то поможет, может нет.
На Roomster'е такие же косяки с покраской, так вот, сколько не пытались сами закрашивать (задние крылья стык с бампером), всё никак. Может не так что-то, не знаю. В итоге от отчаяния и надоедания каждый год, сделали проще - зачистили до голого железа, прошлись преобразователем ржавчины, обезжирили и поверх на железо краску. В итоге да, некрасиво получается (углубление), но хоть эффект есть, вспучивания пока не наблюдается.
Jon-SC, если есть возможность, то зачистить и пройтись преобразователем ржавчины, закрасить.

Robocop
26.10.2015, 05:41
кстати вопрос, есть пара дефектов ЛКП, перекрашивать особой охоты нет. меня пока не мешает. но вот одна из точек все таки с ржавчиной, как можно законсервировать данный дефект, чтобы ржавчина не разрушала металл дальше?

Да, все как в предыдущем посте. Лучше зачистить, обработать нейтрализатором, просушить , и ремонтным карандашом . У меня год на капоте скол начавший цвести по такой технологии стоит.:rolleyes:

SKE
26.10.2015, 08:02
зачистили до голого железа, прошлись преобразователем ржавчины, обезжирили и поверх на железо краску
Только наверно не преобразователем,а нейтрализатором(я например использовал нейтрализатор-Лавр пока усе ок,а после цинкаря ржа все равно лезет).

Vano69
28.10.2015, 10:02
Сужусь в данный момент уже как год с Фольксваген групп русс, досудебная экспертиза мне обошлась в 60 тысяч рублей в лаборатории Минюста, суд назначил вторую экспертизу она обошлась в 110 тысяч рублей Фольксвагену, оплатил услуги адвоката в размере 30 тысяч рублей, накладных расходов около 15 тысяч рублей, следующее заседание 13 ноября и думаю что суд проиграю, т.к. 2-я экспертиза в пользу фольца, процесс очень долгий, муторный и дорогостоящий, судится начал лишь по тому что дилер отказал перекрасить двери по гарантии. На данный момент машина похожа больше на далматинца потому как брали для экспертиз миллионы соскобов, краска отвалилась на крыше, капоте, всех дверях а так же на задних крыльях, переднее крыло покрашено с песком в заводских условиях.
Не отчаивайся старина!!! Суд еще не проигран. Я тоже прошел через эти круги ада.

добавлено через 4 минуты
йцукены11, Вот вам и подтверждение моих слов о ценах на экспертизы!

mo3ec
28.10.2015, 22:14
йцукены11, Вот вам и подтверждение моих слов о ценах на экспертизы!

Мои документы не являются примером, что все относительно?(полноценная досудебная экспертиза, которая оказала свое влияние на принятое решение) Можно не дорого и быстро, просто надо знать как зайти) Зачистка, преобразователь ржавчины, пленка... Поймите у Вас есть Право, есть официальная гарантия, требуйте своего. Автомобиль далеко не бюджетный. Купили за такие деньги, а мороки как с жигулями.

сергей60
29.10.2015, 20:55
Одноглазый зелёный ёжик,ты оказался прав, Йети - автомобиль для сильных духом людей, а я слабый и потому избавился от аппарата, а вместе с ним и от проблем, возникших и ожидаемых, слава богу теперь я свободен, я летаю!!!

Magnum
29.10.2015, 21:08
я свободен, я летаю!!!

Купил вертолет? ЛКП не беспокоит?

Зеленоградец
29.10.2015, 23:58
Magnum, ну в небе не пескоструит))

Андрей 174
17.11.2015, 17:33
Нужен совет совет форумчан и кто сталкивался с такой ситуацией. Авто был куплен 25.12.2011 окраска дверей по гарантии происходила 08.08.2013 В данный момент кантик всех дверей начел ржеветь и на задних дверях отходит защитная пленка. Вопрос возможно это истиранить по гарантии . Авто до сих пор обслуживается у од. На момент окраски пробег составил 32500, пробег на данный момент 75000 км

vulture2015
17.11.2015, 17:41
Андрей 174, если гарантия на покраску не кончилась - я бы обратился. Требовал бы замену дверей, где ржавчина + покраску. Если гарантия кончилась на покраску, то попробовать по куланц. По крайне мере я так бы пробовал.

Андрей 174
17.11.2015, 17:50
Андрей 174, если гарантия на покраску не кончилась - я бы обратился. Требовал бы замену дверей, где ржавчина + покраску. Если гарантия кончилась на покраску, то попробовать по куланц. По крайне мере я так бы пробовал.

В том то и дело что спрашиваю сколько дают гарантию на покраску все документы перерыл не нашёл.

nightguest
17.11.2015, 17:53
Андрей 174, "гарантия на лакокрасочное покрытие 3 года, на сквозную коррозию 10 лет."
Гарантия на покраску ОД вроде 1 год. А вот на коррозию, да еще и после покраски ОД стоит надавить.

vulture2015
17.11.2015, 17:53
Андрей 174, если мне память не изменяет, то 6 месяцев. 2 года вроде не дают.

A l е х
17.11.2015, 18:28
В том то и дело что спрашиваю сколько дают гарантию на покраску все документы перерыл не нашёл.

Гарантия на покраску 6 месяцев, насколько я помню.

Stanislavus
17.11.2015, 18:53
6 месяцев - это если красилось по причине ДТП или гарантия уже закончилась. А вообще - 3 года с момента продажи автомобиля, как и написал nightguest.

vulture2015
17.11.2015, 19:26
Stanislavus, так интересует не с момента продажи, а с момента перекраски ОД по гарантии.

Stanislavus
17.11.2015, 20:12
vulture2015, 6 месяцев или до окончания гарантии.

Зеленоградец
17.11.2015, 20:56
У всех по-разному, от 6 мес до 2 лет (да да, сам офигел, но может менеджер напутал что-то).

dymchaty51
17.11.2015, 22:09
дак у вас гарантия 3 года и не важно ,что красил од.дтп не было значит лкп не повреждалось,поэтому 3 года,а тут еще и ржа.

шеф
18.11.2015, 00:32
З года с момента продажи авто. Если ремонт в течении гарантийного срока - то на него все равно гарантия до истечения основного (3 г.) срока гарантии.

SHSG
18.11.2015, 20:13
"Автобраво" Архангельск озвучил гарантию на окрашенную дверь 2 года, не зависимо от гарантии на автомобиль.

шеф
19.11.2015, 00:49
Ну это их право. Только письменное подтверждение от них возьми.:smile:

сергей60
19.11.2015, 17:09
Купил вертолет? ЛКП не беспокоит?

Ну проблемы с ЛКП, не были решающим фактором при продаже Йетика, гораздо больше смущал двигатель, уж больно лебезно сделан, небольшая поломка и в цвет.мет. его. Потом этот злосчастный фазорегулятор. Да и ехать то мне оказалось некуда(2 - 3 тыс. в год проезжаю) и по прще машинка сойдёт, вот и избавился(иначе не могу сказать)

Лис
24.11.2015, 10:06
народ такой вопрос.
появилась ли в продаже плёнка про которую много говорили.
которая по низам дверей будет клеиться, которую завод изготовитель рекомендовал клеить.

faba2010
24.11.2015, 10:21
народ такой вопрос.
появилась ли в продаже плёнка про которую много говорили.
которая по низам дверей будет клеиться, которую завод изготовитель рекомендовал клеить.

Т.е. завод клеить сам не хочет(не может) но рекомендует ?

vulture2015
24.11.2015, 11:59
Лис, а не проще самому купить плёнку другого производителя и наклеить? Увидя заводскую плёнку и как она сидит на дверях, где сантиметры снизу, по бокам - как-то не очень хочется клеить оригинал, смысл тогда теряется.

TSAR1973
29.11.2015, 18:16
Всем, Привет! Сегодня 29.11.15г;. Помыл машину на мойке, выгнал, посмотрел на нее -И ВОЛОСЫ СТАЛИ ДЫБОМ. Обнаружил на правой передней двери и на задней правой двери точки корозии (на лакокрасочной стороне двери снизу- примерно 5см от низа дверей) Машина, куплена в октябре 2012года. Комплектация
Элеганс. Пробег 25900км. За время экспоуатации пройдено ТО1-11000км, ТО2- 19000КМ, ТО3- 25000км. Все, что положено- делалось и покупалось у ОД. Работаю вахтой по 15дней, на машине езжу очень мало. Машина всегда чистая стоит на открытой стоянке под навесом. Даже колеса менял у ОД. Состояние авто- отличное(даже "коцак" нет). На последнем ТО 30.10 15г. -мастер оценил авто- не просто отличное, а состояние нового авто. Настраивал себя на возможную замену турбины и дисков сцепления,но к ржавчине кузова- готов не был. При покупке менеджер уверял- гарантия на кузов 12лет. Мне не понятно, машина куплена со всеми допами более 1000000рублей, на четвертом году гниет. КАК БЫТЬ? КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??? И ЭТО ХВАЛЕНАЯ ШКОДА!!! ПОЗОР!!!

Lexys999
29.11.2015, 18:29
Машина, скорей всего ещё чешского производства. Почитайте соответствующие темы про ЛКП. Я перекрашивал все 4 двери по гарантии. У меня машина производства июнь 2012. Машина не гниёт. Это "косяк" с покраской, а не с кузовом.
У меня есть скол, так вот больше года ни чем не обрабатывал и ни намека на коррозию нету на голом металле!

snv1511
29.11.2015, 18:31
TSAR1973, ваши эмоции понятны.
вам вот сюда
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3131
основных выходов два
1. покрасить (далее продать или ездить)
2. продать так

PS
а чем руководствовались размещая тему в разделе тюнинг?
дефект двери как непрошенный тюнинг....

TSAR1973
29.11.2015, 18:43
Я понимаю, что месть это холодное блюдо. Я хочу- всем показать трехгодовалую Шкоду с корозией на дерях!

snv1511
29.11.2015, 18:50
Я хочу- всем показать трехгодовалую Шкоду с корозией на дерях!
здесь этим народ сложно удивить

Волжанин
29.11.2015, 18:50
Я хочу- всем показать трехгодовалую Шкоду с корозией на дерях!
А мужики и не знают (с) )))
Неужели за три года на форуме тема про ЛКП на глаза не попадалась?

TSAR1973
29.11.2015, 19:01
Не попадалась)))) Я представить не мог авто с пробегом в 25000км, за 1000000руб. с гнилыми дверями.

Одноглазый Зеленый Ёжик
29.11.2015, 19:04
Да тут такие истории сплошь и рядом. Ладно бы новичком на форуме был...Гарантия на ЛКП месяц назад закончилась. Теперь перекрас -только за свои.:cool:

Lexys999
29.11.2015, 19:08
Не попадалась)))) Я представить не мог авто с пробегом в 25000км, за 1000000руб. с гнилыми дверями.

А пробег совсем не показатель. Можно и за месяц накатать 25000км., а можно и за 5 лет не накатать...

P.S. вот это http://cs627927.vk.me/v627927019/4bec/rokhXZ-9-2I.jpg это да! Это гнилые двери.
А то, что у Вас пару прыщиков выскочило... фигня. Не приятно, но фигня. Перекрасить не переварить!!!

lavniport
29.11.2015, 19:24
Я теперь машину мыть боюсь, буду на грязной ездить.

Alexf182
30.11.2015, 11:27
Я теперь машину мыть боюсь, буду на грязной ездить.
Чтобы не бояться мыть машину и увидеть что-то неожиданное под грязью лучше 2 раза в год обрабатывать кузов защитной полиролью. Не панацея конечно, но сильно замедляет окисление ЛКП, а заодно и избавляет покрытие от мелких царапин и потертостей, улучшает внешний вид авто.:bk:

faba2010
30.11.2015, 11:32
Чтобы не бояться мыть машину и увидеть что-то неожиданное под грязью лучше 2 раза в год обрабатывать кузов защитной полиролью. Не панацея конечно, но сильно замедляет окисление ЛКП, а заодно и избавляет покрытие от мелких царапин и потертостей, улучшает внешний вид авто.:bk:

А зимой обезжирка и покрытие жидким воском, желательно каждый раз после обильной обработкой реагентами.

Jon-SC
30.11.2015, 11:41
а чем обработать уже вздувшиеся и лопнувшие пузыри, чтобы остановить ржавчину?

Alexf182
30.11.2015, 11:54
а чем обработать уже вздувшиеся и лопнувшие пузыри, чтобы остановить ржавчину?
обычно это делается преобразователем ржавчины желательно с цинком
вот тут можно почитать, как правильно и как по быстрому
http://www.aif.ru/auto/practice/1123987

шеф
30.11.2015, 13:32
Не попадалась)))) Я представить не мог авто с пробегом в 25000км, за 1000000руб. с гнилыми дверями.



Обращай к дилеру и настаивай на кулансе, у тебя всегда полное ТО у дилера, да и только, только закончилась гарантия на ЛКП.

savok
30.11.2015, 13:37
В субботу был на осмотре в Вентусе. Приговорён к 4м дверям. Сегодня отвожу в цех. Машинка конец 2012г.

il67
30.11.2015, 14:29
Вроде умный сайт. И пишет правильно.
Тока многие писатели этой темы с ним не согласятся.:wink:
http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/skoda/yeti/1-2009-2012.php

Slavchuk
30.11.2015, 14:55
Вроде умный сайт. И пишет правильно.
Тока многие писатели этой темы с ним не согласятся.:wink:
http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/skoda/yeti/1-2009-2012.php

Там теория, а здесь практика.

faba2010
30.11.2015, 15:38
http://www.prestige-auto-studio.ru/catalog/zaschitnaya-polirovka/modesta.html
Никто не пробовал?

zema
30.11.2015, 16:35
http://s019.radikal.ru/i642/1511/57/76166d367bd0.jpg
так надежнее

Alexf182
30.11.2015, 16:48
http://www.prestige-auto-studio.ru/catalog/zaschitnaya-polirovka/modesta.html
Никто не пробовал?

Ни фига се -"бронированная скорлупа" по стоимости сопоставимая со стоимостью перекраса основных деталей кузова. Думаю такой вопрос более уместен на форуме типа бентли и т.п.:smile:
Может лучше начать пробовать "бронировать" ЛКП японским жидким стеклом типа Willson Body Glass Guard - на порядок дешевле, да и восторженные отзывы есть
https://www.drive2.ru/l/288230376152190310