PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Serega3203
11.06.2013, 18:53
После перекраса двух дверей и крыла, запись сделать отказались.

Январь
11.06.2013, 19:03
завтра сделаю хорошие фотки,
получается спустя 2 года и 5 дней

Спустя два года, совершенно ничего не изменилось



http://img-fotki.yandex.ru/get/6706/93590892.0/0_9fcd5_b69d48e6_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9161/93590892.0/0_9fcd7_da6c9097_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6715/93590892.0/0_9fcd6_e8469c52_XXL.jpg

buch-mann
11.06.2013, 19:10
Январь, Не в обиду, но я бы так ездить не стал, даже если Каско нет покрасил бы.

Январь
11.06.2013, 19:30
buch-mann, ну а вот я даже колпачок на рейлинге копеечный всё никак не заменю второй год :smile:
Хочу, но просто забываю, ибо не важно это...

Алексей_
11.06.2013, 21:25
Выложил свою история ремонта в ПЕЛИКАНЕ и фото "отремонтированного" авто.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=324689&postcount=262

Глобус
11.06.2013, 21:42
передние крылья самые стойкие на Йетике:bm:, перекрасили по гарантии всю машину, акромя крыльев, причем я ни сном ни духом, при очередном ТО мастер-приемщик сам очень внимательно осмотрел автомобиль нашел косяки и предложил покрасить, я не ожидал канешно, и за последний год перекрасили почти всю машину (жду подтверждение на крышу) как буду продавать не понятно...
да еще пробег за сотню...

Grimari
11.06.2013, 22:02
Глобус, а какой ОД?

Глобус
11.06.2013, 22:22
Глобус, а какой ОД?

Атлант- м Тушино, и покрасили не плохо, но на капоте сколы пошли от камней, мастер сказал что это материал г..о, типо на заводе красят никто не знает чем,а они красят только рекомендованными ВАГом красками...
как то так в общем...

D&G
11.06.2013, 22:25
Был у ОД, показывал машину инженеру по гарантии- тот зафиксировал изъяны и сказал, что через пару дней будет вердикт.
Толщина ЛКП у Йетьки 114-118 мк.

Глобус
11.06.2013, 22:57
Толщина ЛКП у Йетьки 114-118 мк.

у меня толщина не крашенного 101-107, крашенного 190-207, спецом померял чтоб проверить все красили или частями....

Host
12.06.2013, 22:50
У меня при замерах было 97.

Васаби
12.06.2013, 23:56
Йети 1.2 ДСГ

пробег за сотню...
:rolleyes::rolleyes:

D&G
13.06.2013, 18:56
:beee:Ну вот, 11 месяцев в эксплуатации, больше 30 ткм пробег- четыре двери в перекрас, пятая под вопросом. Со сколами на крыше и на капоте оставляют меня и страховая и ОД один, на один с проблемой. Краска выбивается похоже песочком и размывается дождиком...

Васаби
13.06.2013, 19:01
Краска выбивается похоже песочком и размывается дождиком...
Похоже , что в
Мой город: СПб
дожди кислотные ,а песок дюже агрессивный. :smile:

Gala
13.06.2013, 19:37
Три недели ожидания ответа гарантийщиков и сегодня позвонили, что согласованы 4 двери под перекраску. Первоначально инженером была спета песня про сколы и негарантийные прыщи, потом выяснено что уплотнители старого образца, найдены микроскопические потертости от него(честно я б их тока с лупой углядела и уж точно бы не зная, что есть проблема, не обратила внимания) и вуаля под перекраску всё. ОД Мейджор на Цветочном.
На одной двери прыщей нет - вот ломаю голову красить или нет.

kostet
13.06.2013, 19:49
Gala, лучше красьте,чтобы визуально не бросалось в глаза,один фиг 100% не попадут.

Январь
13.06.2013, 19:54
У меня как раз случай когда одна дверь у меня оказалась без прыщей и под покраску по гарантии не попала.
С первого раза в цвет чуть-чуть не попали, сами по телефону об этом мне сказали и с моего согласия сразу покпасили второй раз ( ещё 5 дней). Со второго раза в цвет попали отлично.

polv
13.06.2013, 20:52
Коллеги, я правильно понимаю, что в случае потертостей на кромках заливать все равно будут дверь целиком?
Или все же допускается у этих дилеров только изнутри двери подпылить?

YUPiter
13.06.2013, 21:32
Привет всем уважаемым йетеводам!
Прошу прощения, если задаю вопрос, ответ на который здесь уже звучал... перелопатить столько страниц мне сейчас не реально...
В какой мере описанная здесь проблема актуальна для машин именно чешской сборки? Или и ГАЗовские тоже сия беда не минула?..
Думал через пару-тройку месяцев заказывать "чешку" 1.4, но ситуация, судя по данной теме, выглядит столь печально, что теперь вот размышляю... не переориентироваться ли на что-то другое... на Гольф, к примеру. Хотя изначально Йетик выглядел значительно более предпочтительно. И вообще, я его уже почти полюбил, после того, как на тест-драйвах покатался..... Очень обидно.

der Panter
13.06.2013, 21:35
YUPiter, поиск рулит... уважайте чужое время.

D&G
13.06.2013, 21:46
В какой мере описанная здесь проблема актуальна для машин именно чешской сборки? Или и ГАЗовские тоже сия беда не минула?..
Думал через пару-тройку месяцев заказывать "чешку" 1.4, но ситуация, судя по данной теме, выглядит столь печально, что теперь вот размышляю... не переориентироваться ли на что-то другое... на Гольф, к примеру.
Земляк! Забудьте про ВАГ и его поделки вообще(Гольф такое УГ, за конские деньги), ФФ3- в разы лучше, при том дешевле, а потом ликвидней и гарантия 3 года. Хотя если хотите облезлое, ломучее ведро....

YUPiter
13.06.2013, 22:02
der Panter, благодарю Вас, Вы очень любезны.

D&G, спасибо за совет. Я подумываю о разных вариантах. Просто бывает так, что садишься и понимаешь - твоё. Всё удобно, всё нравится, выходить не хочется...
Вот с Йети именно так.
Очень жаль разочаровываться и узнавать, что оно - "облезлое и ломучее"(((

D&G
13.06.2013, 22:12
der Panter, благодарю Вас, Вы очень любезны.

D&G, спасибо за совет. Я подумываю о разных вариантах. Просто бывает так, что садишься и понимаешь - твоё. Всё удобно, всё нравится, выходить не хочется...
Вот с Йети именно так.
Очень жаль разочаровываться и узнавать, что оно - "облезлое и ломучее"(((
Да, удобно- все отмечают, не сломалось ничего за более чем 30ткм(у меня)- тоже правда, но облезая, тоже правда...
Доброму дилеру, который перекрасит по гарантии- аллилуйя!!!

YUPiter
13.06.2013, 22:45
D&G, да в том-то и дело, что не хочется перекрашивать почти новую машину! Это ж - НЕ НОРМАЛЬНО.. или я чего-то не понимаю. У меня вон, тазик за 5 лет не облез..
В общем, ещё время подумать у меня есть. Может что-то изменится ещё во всей этой ерундовине.. Надеюсь.

D&G
13.06.2013, 22:56
да в том-то и дело, что не хочется перекрашивать почти новую машину! Это ж - НЕ НОРМАЛЬНО.. или я чего-то не понимаю.
Это совершенно не нормально.
Или надо быть фанатичным адептом культа Йети, чтобы воспринимать это, как норму.

Axel-F
14.06.2013, 08:17
да в том-то и дело, что не хочется перекрашивать почти новую машину!
С новыми экологическими нормами на состав краски, исключающими свинец, облезет любой автомобиль.
Друг с натертыми торцами об уплотнитель на Citroen DS4, еще один с облупившейся краской то ли от сколов, то ли от керхера на Subaru Outback (поновее моего летнего 12-го года Yeti) Другой мой коллега ездит на Rover 75 99 года, на краску нарадоваться не может, но знает, что больше ему не повезет и придется брать то, что через год-другой придется перекрашивать.
У меня чешская сборка, на следующей неделе на перекраску три двери по гарантии (прыщи и потертости об уплотнитель), но т.т.т. ни одного скола. Царапины мои, с зимы, но их решат на перекраске.
Причем никакой географической привязки по проблемам нет, что в Чехии, что в РФ попадаются...

Етитт
14.06.2013, 08:49
D&G, да в том-то и дело, что не хочется перекрашивать почти новую машину! Это ж - НЕ НОРМАЛЬНО.. или я чего-то не понимаю. У меня вон, тазик за 5 лет не облез..
В общем, ещё время подумать у меня есть. Может что-то изменится ещё во всей этой ерундовине.. Надеюсь.

5 лет на жЫгулях??? Да Вам теперь даже НЕКРАШЕННЫЙ автомобиль будет впору. Берите, не парьтесь, и тут же за город выезжайте! Дождитесь, когда дымящая продукция Волжского дважды автомобильного завода, визжа отечественной резиной, попытается Вас опередить и топните на педальку дроссельной заслонки. И Вы поймете, за что деньги уплОчены. А некоторые жЫгули, которые сзади, начинают так забавно дудеть и мило фарами моргать, особенно после третьего неудачного опережения)))

Svarog
14.06.2013, 08:58
С новыми экологическими нормами на состав краски, исключающими свинец, облезет любой автомобиль.

Не преувеличивайте. VAG тут впереди планеты всей, а Шкода в группе VAG в лидерах по экологичности ходит.
Да и не в свинце дело, и даже не водорастворимых красках, коими современные автомобили окрашивают. Дело в подготовке кузовов и кузовных деталей под покраску: раньше они подвергались разными там анафорезной и/или катафорезной грунтовке или даже фосфатированию в гальванических ваннах, а процесс этот грязный и очень вредный для производственного персонала. Теперь, наверное, вместо этого над кузовами демократическо-либерастные мантры читают и дистиллированной водой промывают.
А краску на основе органических растворителей тоже признали вредной и заменили водной - правда, она мягче, менее прочная и т.п., зато практически безвредная.
Процесс это глобальный, но его пути разные автопроизводители продвинулись на разные расстояния. У меня Форд 2007 года, там краска тоже водорастворимая, но до сих пор никаких явных проблем с ней не просматривается, даже на местах скола краски до металла ржавчины нет.

Axel-F
14.06.2013, 09:02
Svarog, я не увеличиваю, я смотрю по сторонам

snap2000
14.06.2013, 09:04
топните на педальку дроссельной заслонки. И Вы поймете, за что деньги уплОчены.
За облезлое, ломучее ведро....
Для светофорных гонок с дымящейся продукцией Волжского дважды автомобильного завода, визжащей отечественной резиной
Если хотите автомобиль для жизни, проходим мимо...

Artemt
14.06.2013, 09:29
Дождитесь, когда дымящая продукция Волжского дважды автомобильного завода, визжа отечественной резиной, попытается Вас опередить и топните на педальку дроссельной заслонки. И Вы поймете, за что деньги уплОчены.
За то, чтобы гужили дрючить? Отличное вложение денег :bk:

Svarog
14.06.2013, 09:38
Svarog, я не увеличиваю, я смотрю по сторонам

Понимаете, ваша мысль де-факто предполагает следующее: т.к. сейчас ВСЕ машины красят одинаково некачественно, то перекрашивать практически новую машину по гарантии - это нормально. А это ведь ненормально, мягко говоря. Вообще пользоваться гарантией в период гарантийного срока - это ненормально, т.к. отнимает нервы, время, иллюзии, а ведь вы/мы уже заплатили деньги за все это, т.е. за спокойствие, беспроблемную езду и уверенность, что авто нас не подведет. А нас пытаются приучить к тому, что сыпящееся "сновья" авто - это нормально (ведь есть гарантия!), что масса ненужных цацек в авто - это нормально, что лукавство производителя в техданных на свое авто (расход топливо, клиренс, динамика, объем багажника) - это нормально. Имеем классическую попытку манипуляции потребностями и взглядами потребителя.

Из двух извечных русских вопросов "кто виноват и что делать" я бы остановился на втором, а делать тут на мой взгляд следует следующее - останавливать свой взгляд на автомобилях тех марок и тех производителей, кто в наименьшей степени продвинулся по пути манипулирования потребностями потребителя. VAG и особенно Шкода явно не входят в их число.

Axel-F
14.06.2013, 09:56
Svarog, согласен. Но позвольте поинтересоваться, какие производители и марки по-вашему входят в число честных и выпускают качественный товар, к которому у вас претензий не будет весь срок его службы?

Когда вы идете в салон за новой Шкодой, неужели везде написано: прыщи, облезет всё что можно, не берите!
Наоборот. Берите, не пожалеете! Так вот, жалеть действительно не приходится. Я не жалею о возникших недостатках ЛКП во время гарантии, я пожалел бы если бы они возникли уже позже. А сейчас я (по)имею качественно увеличенный слой ЛКП за счет производителя, что предотвратит появление подобных бяк в будущем. Я безмерно рад и счастлив, что выбрал именно Шкоду, где политика VAG позволяет подобные недочеты устранять без каки-либо проблем не за мой счет. Посмотрите на конкурентов, какая компания перекрасит детать по гарантии? Товарищ на ситроене попал на 14 т.р. Ему сказал дилер, что ЛКП только тогда гарантийное, когда вы за свой счет проводите мероприятия по своевременному устранению проблем. На Subaru просто выставили счет за покраску капота, крыльев, сказали особенность эксплуатации в РФ. Суммы нереальные.
VAG же делает всё, чтобы мы за это не платили. Выбирайте производителя, вы же на рынке. Прошвырнитесь, вдруг получше чего найдете. Основная масса присутствующих тут свой выбор уже сделала. Кто-то при этом пожалел, кто-то (типа меня) рад безмерно. Потому что рынок 5-7 лет назад отличался от рынка в наши дни.
И таки определите для себя конкурентов Шкоды, посетите профильные форумы, и расскажите нам что нужно было покупать, оч интересно

SKE
14.06.2013, 12:36
der Panter, благодарю Вас, Вы очень любезны.

D&G, спасибо за совет. Я подумываю о разных вариантах. Просто бывает так, что садишься и понимаешь - твоё. Всё удобно, всё нравится, выходить не хочется...
Вот с Йети именно так.
Очень жаль разочаровываться и узнавать, что оно - "облезлое и ломучее"(((

Когда садишся и понимаешь.что это твое то какие аргументы можно еще привести.Как на форуме написано-Йети выбирают сердцем.А про краску так это у многих автопроизводителей такая беда.По дороге едешь и удивляешся качеству лкп современных машин.Правда опять же не у всех Йети такая беда,я вчера оттирал битум на своей ни чего криминального за две зимы нет.Сколы которые видел год назад в таком же состоянии и на сей день.

Ayho
14.06.2013, 13:00
Добавлю свои пять копеек в подтверждении, что облезает не только Еть. У сестры Пежо Партнер 2,5 года, облезли торцы дверей, плюнула и не обращает внимание. У знакомых Х-Трейл тоже 2,5 года (японской сборки), второй раз отдают на гарантийную покраску. Не считаю это нормальным. И сама расстроена своей машиной (у меня третье гарантийное обращение за 5 месяцев и чувствую, что не последнее... ).

ЮрикВ
14.06.2013, 21:38
Вчера радостно в своём дворе увидел счастливого Етивода на новой машине. Не удержался и просветил на счёт истирания уплотнителями и прышами. Порекомендовал обзавестись лупой, чтоб смотреть после каждой мойки)))) о форуме он и не знал и не ведал)))))) Сказал, что пока прикасаться к машине боиться, взял в кредит после Шевроле Лачетти))) Испортил человеку настроение наверно))) Слежу за ЛКП как маньяк, пока всё ОК, 14000, 8 месяцев владения, выпуск апр 12г.

Учитель
14.06.2013, 22:21
Добавлю свои пять копеек в подтверждении, что облезает не только Еть. У сестры Пежо Партнер 2,5 года, облезли торцы дверей, плюнула и не обращает внимание.

У моего соседа Пежо какое-то и через 1,5 года потертостей так много, что он обратился к ОД и его отправили учиться правильно двери закрывать и пыль туда не загонять)) Про гарантию даже слушать не хотят.

SunChess
14.06.2013, 22:26
ЮрикВ,зачем же вы так)))) нет чтоб полезностями поделиться,а вы ему лупы рекомендуете)) я б такого просветителя,перекрестил бы по всему туловищу чемнить тяжелым)))) так на форум и приходят жаждущие в поиске болячек и негатив ожидаемый несут...

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Svarog
14.06.2013, 23:52
. Я безмерно рад и счастлив, что выбрал именно Шкоду, где политика VAG позволяет подобные недочеты устранять без каки-либо проблем не за мой счет. Посмотрите на конкурентов, какая компания перекрасит детать по гарантии? Товарищ на ситроене попал на 14 т.р. Ему сказал дилер, что ЛКП только тогда гарантийное, когда вы за свой счет проводите мероприятия по своевременному устранению проблем.
Откуда такая готовность VAG'а идти навстречу потребителю? Откуда 5-летняя (или сколько там) гарантия на ЛКП? Что-то мне подсказывает, что подвох в том, что VAG решил, что ему проще решать проблемы по гарантии, чем модернизировать технологию окраски. Проблемы с ЛКП у VAG'а массовые, а у остальных "злых и жадных" производителей единичные, отсюда и разница в отношении к клиентам, приехавшим с претензией на ЛКП. Иного варианта не вижу.

Учитель
15.06.2013, 00:01
Откуда такая готовность VAG'а идти навстречу потребителю? Откуда 5-летняя (или сколько там) гарантия на ЛКП? Что-то мне подсказывает, что подвох в том, что VAG решил, что ему проще решать проблемы по гарантии, чем модернизировать технологию окраски. Проблемы с ЛКП у VAG'а массовые, а у остальных "злых и жадных" производителей единичные, отсюда и разница в отношении к клиентам, приехавшим с претензией на ЛКП. Иного варианта не вижу.

Какая мелочность! Я на прошлых машинах даже не обращал внимание на некоторые вещи, которые тут обсуждают многие по 100 страниц.

P.S. Самое интересное, что у многих из обсуждающих таких проблем у самих нет))

snap2000
15.06.2013, 00:11
Посмотрите на конкурентов, какая компания перекрасит детать по гарантии?
Ну да, если краска не осыпается, какой смысл.... У какой компании, надо все двери, включаю заднюю через год красить?
На нас тупо сэкономили, краска слоем в 70-90 микрометров, да ее грязной тряпкой можно поцарапать. Можно этому радоваться, вот только чему? Тому что машина каждый год в новой краске? Бесплатно... Сомнительная радость...

добавлено через 1 минуту
Какая мелочность!
Подумаешь кузов облазит.... Ерунда... Главное что я учитель....:biggrin:

Учитель
15.06.2013, 00:15
Подумаешь кузов облазит....

Реально облез - это полоска шириной в 0,5 -1 мм по краю?

YUPiter
15.06.2013, 00:21
5 лет на жЫгулях??? Да Вам теперь даже НЕКРАШЕННЫЙ автомобиль будет впору. Берите, не парьтесь, и тут же за город выезжайте! Дождитесь, когда дымящая продукция Волжского дважды автомобильного завода, визжа отечественной резиной, попытается Вас опередить и топните на педальку дроссельной заслонки. И Вы поймете, за что деньги уплОчены. А некоторые жЫгули, которые сзади, начинают так забавно дудеть и мило фарами моргать, особенно после третьего неудачного опережения)))
Етитт, нехорошо быть таким снобом. Мне всегда казалось, что на Йетиках ездят исключительно адекватные и вменяемые люди ;)

PS Если уж Етитт сам меня пнул по больному, то скажу, что Калиной я, по большому счёту, доволен. Может быть мне повезло, но она меня за 5 лет подвела лишь однажды - погорел гена, ехали в сервис на эвакуаторе (его и замену гены оплатили по гарантии). Ещё за гарантийный период заглючил правый задний стеклоподъёмник - тоже поменяли. Больше проблем не было. Кондиционер холодит, АБС стрекочет, передачи переключаются и даже колёса крутятся :) Да и на кузове дефектов ЛКП до сих пор не много - сколы на капоте, крыльях и дверях (ниже линии окон) не ржавеют даже после 2 "солёных" зим, а на крыше приходится их оперативно подкрашивать. Кстати, правая дверь у меня тоже протирается об верхний уплотнитель, но это дефект навески двери - она делает едва заметное скользящее движение по резинке в конечной фазе закрывания... Слева всё ОК.
Побывали мы с ягодой и в Финке, и в Эстонии, и в Латвии, в Литве, Польше... Повода для волнений не было. Кстати, как и больших проблем с обгонами. Хотя, 90 л.с., конечно - не бог весть что...
Но, с годами, хочется развиваться, не стоять на месте... в том числе, и в автомобильном смысле. Да и у Калины, поездив на "породистых" машинах, я нашёл практически единственный, но существенный теперь уже для меня недостаток - шум. Или как бы это правильно выразиться... Низкий уровень акустического комфорта :) Коробка воет (иногда - душераздирающе!)))... моторчик рычит, если его крутить... стойки бубнят (хоть и нормально работают при этом)... вентиляция даже на первой скорости создаёт ощутимый "фон"....... :(
Вот и стал искать "идеальную" машинку - чтобы была компактная, но вместительная; чтобы проходимость была не хуже, чем у моей сейчас; чтобы экономичная была, но при этом не малахольная... и это всё - где-то до 850-900 т.р... Но главное, чтобы я туда влез! ;) При росте 194 см и длинных ногах 2/3 авто отпадают ещё до тест-драйва - почти везде правая нога в положении "на тормозе" жестко встречается с рулём. Так отсеялся практически весь корее-пром, ещё много потенциально приятных авто... А в Йети неожиданно оказалось настолько удобно, что это можно сравнить только с костюмом, который тебе шьют на заказ по мерке! ;) А несколько тест-драйвов только укрепили это чувство.
PPS Ещё, кстати, из недавнего, очень понравился Гольф7. И сидеть там вполне хорошо (правда, от руля до коленки зазора почти нету), хоть я и люблю больше "высокую" посадку. Но Гольф - низкий... и как на нём ездить по нашим замечательным дорогам после Калины, которая приучила не бояться ям, поребриков, "шумовых полос" (ох, как надоели люди, тормозящие на них "до нуля"))), я не очень представляю.

Да, и возвращаясь к теме ветки. Вы тут не пробовали выводить статистику по зависимости "облезаемости" от цвета? Какие чаще, какие - реже...
Я хочу или белого, или красного с белой крышей =)
Кстати, раз тема уже такая большая, может быть, имеет смысл голосовалку приделать? Типа "сталкивались ли Вы с проблемами по части ЛКП?"...

добавлено через 3 минуты
...и да, спасибо всем, кто ответил по существу вопроса :)

snap2000
15.06.2013, 00:36
Была такая тема. От цвета не зависит. Есть надежда, что на ГАЗе красить будут лучше. Там роботы от Крайслера, а американцы тонко не красят... Не переживайте, у парня приступ адреналина, он опять Дэу Матиз на световоре разорвал....:az:

добавлено через 3 минуты
Реально облез - это полоска шириной в 0,5 -1 мм по краю?
:biggrin::biggrin::biggrin:

Мдааа. Не вы ЕГЭ придумали, случайно?

Rus197
15.06.2013, 00:55
Всем доброго времени суток! Понятно, что все по-разному относятся к своей машине и проблемам с ней. Откровенно говоря, не могу похвастаться наличием престижных авто, были Жигули 9-ка, Хонда, Сузуки Гранд Витара, Мазда-3. Мне и в голову не приходило осматривать внутреннюю поверхность дверей, да и вообще))) Теперь вот жду Йетьку.
Не вполне понимаю глубину некоторых тем. Любая машина теряет 20-30% своей стоимости уже в момент выезда из автосалона. Наивно надеяться продать авто через 3 года и не потерять в стоимости. Не понимаю бесконечной смены машин, особенно приобретенных в кредит. Не секрет, что более 50% машин на дорогах России - кредитные. Не понимаю трагедии в появлении малозаметной полоски на внутренней стороне двери, как и покраски двери в целом. Не понимаю постоянной критики своего авто на форуме, наверняка и кругу общения тоже. Зачем организЬмы насиловать? Проще продать и не расстраиваться зря. Нервные издержки не компенсируются. Впрочем, это все - лирика.
Хочу пожелать всем удачи на дорогах, счастья и благополучия!

D&G
15.06.2013, 08:45
Не вполне понимаю глубину некоторых тем. Любая машина теряет 20-30% своей стоимости уже в момент выезда из автосалона. Наивно надеяться продать авто через 3 года и не потерять в стоимости. Не понимаю бесконечной смены машин, особенно приобретенных в кредит. Не секрет, что более 50% машин на дорогах России - кредитные. Не понимаю трагедии в появлении малозаметной полоски на внутренней стороне двери, как и покраски двери в целом. Не понимаю постоянной критики своего авто на форуме, наверняка и кругу общения тоже. Зачем организЬмы насиловать? Проще продать и не расстраиваться зря. Нервные издержки не компенсируются.
:smile:Поверьте, я думал подобно вам, до момента, как запрыщавела машина.
Малозаметная полоска? А вы видели последствия от этой полоски на внешней стороне двери? Я видел у пары людей- красочка чулочком отошла... машинам год.
Отпишитесь и поделитесь, как пойдёте прыщами и расскажите, как вы философски к этому относитесь. А так это слова не пострадавшего- чужую беду руками разведу, ага.
snap2000, роботы(без разницы их имя) будут лить, то, что в них нальют и слоем, каким прикажут, на поверхность, какую им подставят.
Без сомнения это будет краска рекомендованная ВАГ, слой, который они(ВАГ) сочтут необходимым и достаточным, а уж как подготовят поверхность можно только догадываться.

Svarog
15.06.2013, 09:13
Проблема в том, что ТТХ автомобиля имеют практически 100% повторяемость, и все описанные положительные качества Йети наблюдаются у всех (практически) владельцев. Параметры же надежности и живучести имеют вероятностный характер и могут как коснуться конкретного владельца, так и не коснуться...только тем, кого это коснулось, не легче. Статистика типовых неисправностей VAGом не раскрывается, поэтому приходится искать статистику неисправностей таким вот образом, путем сбора сплетен в Инернете. Разумеется, сплетни эти приходится фильтровать и проверять на валидность, но факт их наличия по каким-то маркам автомобилей и отсутствия в аналогичных количествах по другим маркам автомобилей говорит о многом. В частности, я не встречал в автофорумах столь массовых жалоб на ЛКП нового автомобиля, как на форуме Йети.

Rus197
15.06.2013, 14:28
:smile:Поверьте, я думал подобно вам, до момента, как запрыщавела машина.
Малозаметная полоска? А вы видели последствия от этой полоски на внешней стороне двери? Я видел у пары людей- красочка чулочком отошла... машинам год.
Отпишитесь и поделитесь, как пойдёте прыщами и расскажите, как вы философски к этому относитесь. А так это слова не пострадавшего- чужую беду руками разведу, ага.
snap2000, роботы(без разницы их имя) будут лить, то, что в них нальют и слоем, каким прикажут, на поверхность, какую им подставят.
Без сомнения это будет краска рекомендованная ВАГ, слой, который они(ВАГ) сочтут необходимым и достаточным, а уж как подготовят поверхность можно только догадываться.

Ну... Это, конечно, верно. Если меня коснется данная проблема, я буду перекрашивать двери не задумываясь.
Кстати, а вот интересно, другие модели ВАГа тоже имеют такую проблему? Или это только на Йети такая проблема?

OutlaweR
15.06.2013, 16:45
На второй октавии при случае обратите внимание на крышку багажника, там где выштамповка, ребро идет горизонтальное- даже в салоне ОД на двух из трех есть в углу пузыри. Со временем лопаются. Такая же беда и на крыше. Низ дверей тоже со временем краска отколупывается. Но сие больше заметно было на первых. Рядом со мной на стоянке стоит яркий пример таких дверей, могу сфоткать. Хозяин божится что никаких мехповреждений не было. Но и не гниет ничего

appc
16.06.2013, 00:30
Проблема в том, что ТТХ автомобиля имеют практически 100% повторяемость, и все описанные положительные качества Йети наблюдаются у всех (практически) владельцев. Параметры же надежности и живучести имеют вероятностный характер и могут как коснуться конкретного владельца, так и не коснуться...только тем, кого это коснулось, не легче. Статистика типовых неисправностей VAGом не раскрывается, поэтому приходится искать статистику неисправностей таким вот образом, путем сбора сплетен в Инернете. Разумеется, сплетни эти приходится фильтровать и проверять на валидность, но факт их наличия по каким-то маркам автомобилей и отсутствия в аналогичных количествах по другим маркам автомобилей говорит о многом. В частности, я не встречал в автофорумах столь массовых жалоб на ЛКП нового автомобиля, как на форуме Йети.

Потому что ети реально пробленый авто - потому столько жалоб.А успокаивать тем, что удругих есть тоже проблемы нелепo. имхо

buch-mann
16.06.2013, 08:27
Ну что ж.. сейчас сижу у Дилера. Проблемы назвал 2 - топливные трубки. И уплотнители, точнее протирание ими в районе углов кромок передних дверей..

Реакция:
Трубки:
Самодовольный вид, мол с чего это вы взяли что это трубки и тд.... послушал, подергал с умным видом за все патрубки, включая ОЖ под капотом, чуть не расплавил свой бэйджик, и после того как я пригласил его обойти авто и послушать сбоку свершилось - сделал большие глаза, и подтвердил, что трубки, машину сейчас моют и буду делать, все про все полтора часа времени.

ЛКП - позвал инженера по гарантии, вдвоем осмотрели потертости, я ожидал очередного ответа, мол до металла пока не протерлось, но к моему огромному удивлению, с полной серьезностью отнеслись к проблеме, говорят сейчас помоем пофотаем, проблем не будет, на неделе заедите мы уплотнители поменяем. С одной оговоркой, еще нужно померять толщину ЛКП, мало ли битая машина была.
Пока по Прыщу не заявлялся, смысла красить один элемент не вижу, буду ждать как Великолепное качество Шкода даст трещину на максимальном количестве элементов, чтобы красить так все, а то вместо машины получу зебру( каждый элемент своим оттенком).

Кафе пока не работает, но зато есть автомат с вкусным кофе.

D&G
16.06.2013, 09:22
Шкода дала отмашку ОД исправлять её косяки, на западе это сделали бы вероятно официальной, отзывной компанией по ЛКП, для рашки просто негласно дали добро...
buch-mann, думаю, что можно расчитывать на перекрас не более 4-5 дверей.

kostet
16.06.2013, 10:20
насчет уплотнителей,на моем гольфе посередине также идет уплотнитель,но он очень мягкий,буду наблюдать за этим местом.

buch-mann
16.06.2013, 10:29
В общем у меня не хватает зла. Я проснулся в 6 утра, считай в 11 приехал, потерял 5 часов своего выходного. Толщину ЛКП мне не замеряли, надо будет ехать еще раз.
Уплотнители как подъехал домой снова затрещали. Ну и кто там говорил про 15 минут?

Beluchik
16.06.2013, 16:31
Пока по Прыщу не заявлялся, смысла красить один элемент не вижу, буду ждать как Великолепное качество Шкода даст трещину на максимальном количестве элементов, чтобы красить так все, а то вместо машины получу зебру( каждый элемент своим оттенком).
Заявляйте обязательно, а то потом окажется , что это скол а не прыщ. Мне из-за этого по гарантии только пять элементов покрасили. А если после этого зебра получится, заявите чтобы в один цвет покрасили.

POWER_USER
16.06.2013, 21:52
сегодня помыл ммашинку и с пристрастием осмотрел кромки дверей .... Да есть потертости правда на белом это сложно заметить перекрашивать пока не собираюсь и уплотнитель вырезать тоже не собираюсь ... нравится мне этот уплотнитель и чистота в проемах дверей нравится по этому решил поступить следующим образом - пленка "оракл" нарезал полоски по 7 мм (примерно) и проклеил

http://s017.radikal.ru/i411/1306/54/443070d3ec22.jpg

пленка прочная и тонкая предназначенна для наружной рекламы, далее будем наблюдать :bm:

Svarog
16.06.2013, 23:20
В свое время мы практически все сочленения байдарки "Салют" дополнительно усиливали всем, что попадалось под руку, т.к. штатные нифига не держали. Нет ли аналогичного способа усилить колхозным способом узел цепи ГРМ, чтобы последняя не гремела и не тянулась?

snap2000
17.06.2013, 08:06
Нет ли аналогичного способа усилить колхозным способом узел цепи ГРМ
Хмммм, нужно прилепить вторую цепь....:biggrin:

Denker
17.06.2013, 16:23
1811 сообщений не осилю. Так что, если было где - киньте ссылку.

Вопрос: у кого-нибудь после перекраски были рецидивы?

EPLLI
17.06.2013, 16:30
Вопрос: у кого-нибудь после перекраски были рецидивы?
никто повторно не жаловался:bk: ИМХО

der Panter
17.06.2013, 16:42
Вопрос: у кого-нибудь после перекраски были рецидивы?
были, кто-то жаловался в этой теме.

EPLLI
17.06.2013, 16:45
были, кто-то жаловался в этой теме.
жаловались на вторую дверь:bk: те же самые никто не перекрашивал ИМХО

der Panter
17.06.2013, 16:47
EPLLI, ну искать мне лень, но что кто-то писал об этом - 146%

EPLLI
17.06.2013, 16:49
EPLLI, ну искать мне лень, но что кто-то писал об этом - 146%
сам себе не поверил... вот случай был, но это что-то из ряда вон выходящее:bk:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=309559&postcount=1476

Zanzus
17.06.2013, 16:53
Ну что, предлагаю найти способ самим вызывать прыщи в других местах! На крыше там, на передних крыльях... Что бы уж весь авто перекрасить к концу гарантии на ЛКП...
Какие есть варианты?:) Может феном погреть, или еще как :DDD

Sheilock
17.06.2013, 16:58
У меня по КАСКО красилась дверь водителя. Через восемь месяцев пошли пузыри. Сейчас машина стоит у дилера на покраске трех дверей.
Вот вопрос. У кого появились на кузове мелкие рыжие точки? И как расцениваете сей эффект?

der Panter
17.06.2013, 17:03
Zanzus, хорошая идея! У меня как раз на одной все 5 дверей запрыщавили, а на второй пока только дверь и крыло...

добавлено через 48 секунд
Sheilock, точки - следы от стружки шипов, скорее всего...

Sheilock
17.06.2013, 17:05
Sheilock, точки - следы от стружки шипов, скорее всего...
Иными словами стружка шипа впивается в краску и там корродирует? А шип разве стальной?

Zanzus
17.06.2013, 17:08
Иными словами стружка шипа впивается в краску и там корродирует? А шип разве стальной?

Не знаю, каким реагентом сыпят дороги в Ленинграде - но в Москве это следы от нового реагенты, а не от шипов.
Весной оттирал эти прекрасные, желтые точки. Оттёрлись на "ура". Когда их увидел - думал всё, приехали, зацвела :DDDD

Host
17.06.2013, 21:43
Как и обещался- озвучиваю "вердикт" ОД:
1) по пузырям на швах со внутренней стороны дверей (там герметик, вроде)- ездить пока не вскроется
2) нашли затертость на торце водительской двери- перекраска и замена уплотнителя
3) нашли пузырь на ребре крыши над лобовым стеклом - перекраска

Zanzus
17.06.2013, 21:55
На крыше?! Вроде крышу еще никто не перекрашивал... Жесть...

Host
17.06.2013, 22:00
Торец крыши прямо над лобовым:frown:
Есть уже мысли перекраситься во что-то вроде Line-X или Юполя

Глобус
18.06.2013, 17:53
Торец крыши прямо над лобовым...


такая же фигня, мне уже согласовали перекраску всей крыши...

Stalkerpi78
18.06.2013, 21:32
У коллеги на работе мондеу белая . Тоже в этом месте на крыше сколы зацвели!! . Тоже с дилером бодается.

appc
18.06.2013, 21:51
У коллеги на работе мондеу белая . Тоже в этом месте на крыше сколы зацвели!! . Тоже с дилером бодается.

Ага ага успокаивайте себя - только там сколы, а тут просто пузырь, как и у меня на двери багажника было - просто пузырек:biggrin:

DennisY
19.06.2013, 12:33
Вот и у меня машинка покрылась прыщами :frown:
Авто 2011 года, Чехия.
На задней правой двери и на передней левой (водительской) ниже молдинга13713

13714

13715

13716

DennisY
19.06.2013, 12:38
Выкладываю фото водительской дверидвери13719

13720

13721

Что самое печальное гарантия на авто кончилась в апреле этого года((((

gorboris
19.06.2013, 12:41
DennisY, на ЛКП гарантия 3 года, так что шанс есть перекрасить по гарантии.

Етитт
19.06.2013, 12:43
Внимание! Скоро! На ветках форумов! Начало новой эпопеи!
"ОБЛЕЗЛЫЕ ДВЕРИ или "ИМЕЕМ" ДИЛЕРА ПО ЗАКОНУ"

Анонс:
Позвонил дилеру (он в другом городе) и сказал: "Присылайте эвакуатор и забирайте облезлую машину в ремонт". Действительно, драная машина - это ЕГО проблемы! Он слегка "поел суп из рыбы" и естественно мне отказал. В ответ получил досудебную претензию.

Трейлер эпопеи:
Кроме гарантийной покраски, какую неустойку мне удастся получить через суд?


Принимаются ставки! Клубень, угадавший цифру, в качестве приза получит образец искового заявления и копию судебного решения.

Участие бесплатное!

DennisY
19.06.2013, 12:46
gorboris, Спасибо, я про такое не знал :az:
Для себя видел пока два варианта решения:
1) Купить у офицала гарантию за 1100 руб и через какое то время приехать на перекраску. (С учетом того если при продлении гарантии они визуально эти косяки не увидят)
2) Ехать к официалу и на месте решать

snap2000
19.06.2013, 13:33
Не знаю как у вас, а у меня в договоре написано, что я должен доставить неисправный автомобиль в официальный сервис... То есть, я голосую за 0.
Етитт,

Етитт
19.06.2013, 13:43
Не знаю как у вас, а у меня в договоре написано, что я должен доставить неисправный автомобиль в официальный сервис... То есть, я голосую за 0.
Етитт,

Принято! Вот за этот пункт в договоре дилер мне заплатит дополнительную неустойку)))

Paxom
19.06.2013, 13:52
только что от дилера по поводу потертостей ЛКП на торцах дверей в местах соприкосновения с уплотнителем. у меня еще очень ничего ситуация... в кузовном отделе мне показали немаленькую кипу с заявками на перекрас 2-3-4-5 дверей от владельцев Йети (и только Йети...) в связи с вспучиванием краски повсеместно.

сказать, что я расстроился, просто ничего не сказать.

DennisY
19.06.2013, 13:57
Звонил сейчас на горячую линию Шкоды.
Подтвердили, что на ЛКП гарантия 3 года, сказали обращаться с этой проблемой к дилеру, мастеру по гарантии.
Поеду на днях, посмотрим, что там мне скажут.

der Panter
19.06.2013, 14:01
от владельцев Йети (и только Йети...)
да ладно тебе сказки то рассказывать ))) на работе есть 3 Октавии все уже перекрашены по гарантии... это проблема не Ети, это проблема как минимум Шкоды.

Paxom
19.06.2013, 14:13
der Panter, может быть. я просто говорю именно про то, что видел. по крайней мере так мне сказано было.

snap2000
19.06.2013, 14:42
Хммм, эта реклама Йети, про ребят прокачивающих тачки в гараже начинает казаться двусмысленной....:biggrin:

yeti444
19.06.2013, 15:06
Добрый день !
Это все перекрашивали по гарантии в июне 2013 ! Авто куплена сентябрь 2010 , так что дерзайте 13726

13727

13728

13729

Кстати подобные пятна, как в предыдущих постах,
в тех центре заметили на другой стороне автомобиля. Через три дня перезвонили , з/ч (молдинги и пленку ) заказали жду пока привезут из Москвы, а далее снова по гарантии перекрас. Так что Моя машина уже будет крашена по кругу.

snap2000
19.06.2013, 15:19
У англичан кстати тоже краска вздувается. Во всяком случае, на briskoda.net есть тема, но народу поменьше чем у нас.

SunChess
19.06.2013, 15:40
Хоть ктонить может отписаться,после перекраски через год,два снова пузырится или нет? А то мусолят эту тему везде,где только можно или перекрасили и в трэйдин?

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Январь
19.06.2013, 16:00
Гарантия на ЛКП - 3 года,
значит не кончилась ещё.

Васаби
19.06.2013, 16:02
SunChess, после перекраса трех дверей у меня прошло месяцев 8 , включая зиму. С неделю назад решила отполировать кузов ( сама) , приступала к этому с диким ужасом, предполагая найти тоже самое, что и в прошлом году. Тем не менее, никакой катастрофы не увидела.Нашла только рыжие точки ( то ли от шипов , то ли еще от чего), которые оттираются. Уточню, что с лупой не лазила, но при тщательной полировки сами понимаете, что повреждения должны быть видны-ничего не нашла, кроме трех отходящих молдингов. Что будет дальше-посмотрим...

колебур
19.06.2013, 16:55
добавлено через 1 минуту
то ли от шипов , то ли еще от чего)
у меня липучка а рыжие точьки присутствовали, так же липа у соседа тоже рыжие точьки,которые после зимы удаляутся многими очистителями для кузова,дело тут не в шипах

der Panter
19.06.2013, 17:03
колебур, ну а причем тут твои шипы? Шипы у соседних машин и зимой ездишь ты по стружке с этих шипов...

колебур
19.06.2013, 17:12
ну а причем тут твои шипы? Шипы у соседних машин и зимой ездишь ты по стружке с этих шипов...
доказательства в студию пожалуйста

der Panter
19.06.2013, 17:26
Ты предлагаешь мне провести исследования? Мне это не нужно.

Андрей 174
19.06.2013, 17:27
У меня рыжие точки пере росли в вал дыри. Итог будет перекрестка двух дверей. У меня вопрос, у кого перекрашивали двери сколько авто находилась по времени в ремонте?

Sergud
19.06.2013, 18:38
У меня рыжие точки пере росли в вал дыри. Итог будет перекрестка двух дверей. У меня вопрос, у кого перекрашивали двери сколько авто находилась по времени в ремонте?
Все зависит от загрузки дилера. У меня машина у них была 2,5 недели, учитывая время на согласования с ФГР и покраской всех дверей, обоих задних крыльев и крышки багажника. Почти все это время ездил на подменном а/м.

Jety
19.06.2013, 18:50
У меня рыжие точки пере росли в вал дыри. Итог будет перекрестка двух дверей. У меня вопрос, у кого перекрашивали двери сколько авто находилась по времени в ремонте?

3 двери красили 6 дней (в пятницу отдал вечером, в четверг забрал)

D&G
19.06.2013, 20:00
Облезает краска на турбине DSG после перескока цепи
:bm: Вот это глум!

appc
19.06.2013, 22:29
Внимание! Скоро! На ветках форумов! Начало новой эпопеи!
"ОБЛЕЗЛЫЕ ДВЕРИ или "ИМЕЕМ" ДИЛЕРА ПО ЗАКОНУ"

Анонс:
Позвонил дилеру (он в другом городе) и сказал: "Присылайте эвакуатор и забирайте облезлую машину в ремонт". Действительно, драная машина - это ЕГО проблемы! Он слегка "поел суп из рыбы" и естественно мне отказал. В ответ получил досудебную претензию.

Трейлер эпопеи:
Кроме гарантийной покраски, какую неустойку мне удастся получить через суд?


Принимаются ставки! Клубень, угадавший цифру, в качестве приза получит образец искового заявления и копию судебного решения.

Участие бесплатное!

Всю жизнь мечтал купить за не малые деньги авто и судиться с ОД :bm:

xomyachok
20.06.2013, 09:44
Хоть ктонить может отписаться,после перекраски через год,два снова пузырится или нет?
После покраски 4-х дверей прошло 6 месяцев. Вздутий пока больше нет, но уплотнители (которые были заменены после покраски) опять протерли передние двери и задние двери в месте крепления в нижней части. Покрасили двери второй раз, а уплотнители срезали. Теперь проблема должна быть решена.

Етитт
20.06.2013, 10:25
Всю жизнь мечтал купить за не малые деньги авто и судиться с ОД :bm:

А Вы полагаете, что мне это доставляет удовольствие?
Или лучше, как в этой ветке пишут, отдав 1,1 лимона, клеить пленки, самому извращаться с кисточкой из ремкомплекта или стоять как бедный родственник в очередь на перекраску?
Ах да, перед этим еще нужно найти подход к Его Величеству Дилеру, чтобы он побыстрее согласовал вопрос с Бракоделом, и потом дождаться прибытия чуда современной технологии в виде резинки под названием модифицированный уплотнитель.

Повторяю, приедут сами, заберут, отремонтируют в темпе вальса и аккуратненько заплатят мне неустойку.

Пока мои затраты составили 1 лист бумаги и почтовый конверт за 12 рублей.

Глобус
20.06.2013, 10:52
Что самое печальное гарантия на авто кончилась в апреле этого года((((

гарантия на ЛКП 3 года, если проходились все ТО у дилера. Надо предъявить сие безобразие инженеру по гарантии пусть думают...

appc
20.06.2013, 10:53
А Вы полагаете, что мне это доставляет удовольствие?
Или лучше, как в этой ветке пишут, отдав 1,1 лимона, клеить пленки, самому извращаться с кисточкой из ремкомплекта или стоять как бедный родственник в очередь на перекраску?
Ах да, перед этим еще нужно найти подход к Его Величеству Дилеру, чтобы он побыстрее согласовал вопрос с Бракоделом, и потом дождаться прибытия чуда современной технологии в виде резинки под названием модифицированный уплотнитель.

Повторяю, приедут сами, заберут, отремонтируют в темпе вальса и аккуратненько заплатят мне неустойку.

Пока мои затраты составили 1 лист бумаги и почтовый конверт за 12 рублей.

Я просто продал. Большой вопрос, когда народ врубится в эту тему (и не только) - какова будет цена на вторичке..

Stanislavus
20.06.2013, 10:58
отдав 1,1 лимона, клеить пленки, самому извращаться с кисточкой из ремкомплекта или стоять как бедный родственник в очередь на перекраску?
Да хоть отдав 10 лимонов... Надёжность машины не зависит от её цены.

Повторяю, приедут сами, заберут, отремонтируют в темпе вальса и аккуратненько заплатят мне неустойку.Ну дай Бог. Наглость города берёт :wink:

Denker
20.06.2013, 10:59
гарантия на ЛКП 3 года, если проходились все ТО у дилера. Надо предъявить сие безобразие инженеру по гарантии пусть думают...

А какое отношение гарантия на ЛКП имеет к прохождению ТО у дилера?

Это им так хочется. На самом деле - гарантия имеет место быть даже если вовсе ТО не проходил.

Глобус
20.06.2013, 11:10
После покраски 4-х дверей прошло 6 месяцев. Вздутий пока больше нет.

1.5 года после первой перекраски все гуд, тока сколы появились:frown:

добавлено через 2 минуты
А какое отношение гарантия на ЛКП имеет к прохождению ТО у дилера?

Это им так хочется. На самом деле - гарантия имеет место быть даже если вовсе ТО не проходил.

не знаю копию сервисной книжки снимают и отправляют "бракоделам"...

DennisY
20.06.2013, 11:52
гарантия на ЛКП 3 года, если проходились все ТО у дилера. Надо предъявить сие безобразие инженеру по гарантии пусть думают...
Вчера поехал к дилеру, показал все эти вздутия менеджеру по гарантии, он сделал фотографии, сфотографировал одометр, первую страницу сервисной книжки и сказал позвоним завтра, т.е. уже сегодня.

Sheilock
20.06.2013, 12:23
У меня рыжие точки пере росли в вал дыри. Итог будет перекрестка двух дверей. У меня вопрос, у кого перекрашивали двери сколько авто находилась по времени в ремонте?

Поставил в прошлую пятницу на перекраску трёх дверей - сегодня получаю:smile:

Serg31
20.06.2013, 13:55
Перекрашивают по гарантии передние двери с заменой уплотнителей, протерлась краска по низу. Правую дверь до этого уже красили, была коррозия на переднем торце, перед сдачей в ремонт посмотрел на это место, там опять рыжие точки.

Sheilock
20.06.2013, 17:10
Получил машинку, вроде все не плохо сделали. По акции поставил фирменные дефлекторы и накладки на пороги. За все про всё 4600 реалов.

vovan-vrn
20.06.2013, 20:29
лучше, как в этой ветке пишут, отдав 1,1 лимона, клеить пленки, самому извращаться с кисточкой из ремкомплекта

Я выбрал этот путь. Это совсем не больно и очень быстро :rolleyes:

Правда, я отдал поменьше, всего 0,8 лимона

Етитт, но с интересом буду следить за вашим процессом борьбы с дилером и Шкодой :smile:

Зеленоградец
20.06.2013, 20:59
Клубни, в каком месте пропечатан код уплотнителя (который меняют по гарантии)? Есть подозрение, что на моем зверьке стоит нового образца, мягкий он на ощупь и дверь я за день открываю-закрываю по 15 раз, а намека на потертость нет.

kostet
20.06.2013, 21:33
если кто хочет увидеть именно мягкий уплотнитель,заедьте и пощупайте в гольф 7,сразу все поймете.

allonym
20.06.2013, 21:38
Клубни, в каком месте пропечатан код уплотнителя (который меняют по гарантии)? Есть подозрение, что на моем зверьке стоит нового образца, мягкий он на ощупь и дверь я за день открываю-закрываю по 15 раз, а намека на потертость нет.

мне тоже интересно, как отличить старый от нового уплотнителя? Стоит ли заранее беспокоиться тем кто недавно купил авто

Beluchik
20.06.2013, 22:43
Трейлер эпопеи:
Кроме гарантийной покраски, какую неустойку мне удастся получить через суд?
Текст до судебной претензии можно увидеть?
Как рассчитать сумму УТС?

ЮрикВ
21.06.2013, 08:53
Для успокоения)))). Искал брату как наростить брызговики на его Рено Дастер и на форуме полюбопытствовал про ЛКП новинки. Спустя год Дастеры зацвели, пузыри и жалобы на качество проката. Кому интересно, почитайте http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1104&page=10 Про другие машины не читаю, но в поисковике жалобы есть на все марки. Думаю просто нужно следить и не доводить места повреждений ЛКП до критических состояний))) Для себя выбрал ремкомплект и если что, то никаких перекрасов нашими корявыми диллерами.

Етитт
21.06.2013, 11:04
Текст до судебной претензии можно увидеть?
Как рассчитать сумму УТС?

Потерпите, не дайте загубить интригу. Планируется еще много интересного, рыба вроде бы заглотила наживку.

Zanzus
21.06.2013, 11:20
Для успокоения)))). Искал брату как наростить брызговики на его Рено Дастер и на форуме полюбопытствовал про ЛКП новинки. Спустя год Дастеры зацвели, пузыри и жалобы на качество проката. Кому интересно, почитайте http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1104&page=10 Про другие машины не читаю, но в поисковике жалобы есть на все марки. Думаю просто нужно следить и не доводить места повреждений ЛКП до критических состояний))) Для себя выбрал ремкомплект и если что, то никаких перекрасов нашими корявыми диллерами.

Спасибо за ссылку, почитал.
Нда.
Видимо, это все е****я экономия производителей на всем, что угодно. Или погоня за экологией. Я не специалист, судить не могу. Но результат на лицо.

На ниссан, и вправду, жесть полная... Особенно на Pathfinder и Teana... Под зеркалами и где номерная рамка - у многих ржа.
И на рено, та же история...
А у нас, слава яйцам, только вздутие ЛКП...

ЮрикВ
21.06.2013, 15:29
А у нас, слава яйцам, только вздутие ЛКП... Ну если междверными уплотнителями не сотрёт все защитные слои до металла)))))

Зеленоградец
21.06.2013, 20:24
если кто хочет увидеть именно мягкий уплотнитель,заедьте и пощупайте в гольф 7,сразу все поймете.
Сегодня пощупал, помягче будет чем мой.

добавлено через 44 секунды
Дверной уплотнитель, я имел ввиду :bm:

Jety
21.06.2013, 20:27
Сегодня пощупал, помягче будет чем мой.

добавлено через 44 секунды
Дверной уплотнитель, я имел ввиду :bm:

А мой потверже. Уплотнитель конечно :-))

шеф
21.06.2013, 21:17
Эй, маньяки, потверже, по мягче... ха-ха:biggrin:

Димадоктор
23.06.2013, 21:23
Решил внести и свой вклад в тему.У нас белый етик 2011 года.На переднем бампере над фарой дневного света ,в углублении стала облупляться краска,обнажив черный пластик.При детальном осмотре с другой стороны -краска оказалась такой тонкой,что просвечивает чернота.:frown:Спасибо на форуме прочитал про 3-х летнюю гарантию на ЛКП.Дальше-дилер,инженер по гарантии,фотографирование,ожидание 2 недели,направление в сервис на окраску бампера.За 3 дня покрасили,заодно поставили решетку защиты радиатора(родную) купленную в экзисте.Мастер-приемщик окрасочного цеха дал понять ,что проблемы с ЛКП у етей,собранных для России есть,тоже и у тигуанов.Приехали мы из сервиса домой,я присел на корточки перед машиной и разглядел на прежних местах просвечивающую через белую краску черноту пластика:be:Ситуация совершенно идиотская.Хотя гарантия на работу 6 мес.,но не красить же его постоянно...

Алексей_
23.06.2013, 23:53
Сейчас приходиться передвигаться на подменной skoda octavia 2009 года выпуска. На переднем крыле такое же вспучивание ЛКП, которое мне на Yeti перекрашивают по гарантии.

Етитт
24.06.2013, 11:24
Решил внести и свой вклад в тему.У нас белый етик 2011 года.На переднем бампере над фарой дневного света ,в углублении стала облупляться краска,обнажив черный пластик.При детальном осмотре с другой стороны -краска оказалась такой тонкой,что просвечивает чернота.:frown:Спасибо на форуме прочитал про 3-х летнюю гарантию на ЛКП.Дальше-дилер,инженер по гарантии,фотографирование,ожидание 2 недели,направление в сервис на окраску бампера.За 3 дня покрасили,заодно поставили решетку защиты радиатора(родную) купленную в экзисте.Мастер-приемщик окрасочного цеха дал понять ,что проблемы с ЛКП у етей,собранных для России есть,тоже и у тигуанов.Приехали мы из сервиса домой,я присел на корточки перед машиной и разглядел на прежних местах просвечивающую через белую краску черноту пластика:be:Ситуация совершенно идиотская.Хотя гарантия на работу 6 мес.,но не красить же его постоянно...

Зачем красить, у Вас появилось Право вернуть автомобиль продавцу.

Svarog
24.06.2013, 17:59
Фантастика. Прецедента возврата нового авто продавцу по причине неустранимого недостатка по сути не было - может, кто-то знает таковой? Юристы у VAG'а всяко будут подороже тех, кого может позволить себе простой покупатель, а императив "в правде сила" носит слишком теоретический характер.

Валерон
24.06.2013, 18:56
Мне также "переляпали", другого слова не нашлось,по гарантии 4 двери, правое переднее крыло. Красить отдавал в "Герон Кар" Н.Новгород. Малевали ее неделю, подменку не дали. Когда приехал забирать автомобиль, я чуть не ох.....л, что они с ней сотворили. Короче покрасили на "отвали".Просто сверху "облили", полирнули, не снимая уплотнителей, там, где заканчивается "их" краска, она ногтем поддевается. Вся машина покрыта то ли краской, то ли ошметками полироли, короче, кузов на ощупь как наждачная бумага, аж шумит, когда рукой по нему проводишь. Лобовое стекло тоже шершавое.С внутренней стороны дверей, где уплотнительная резинка потерла все двери, вообще ничего не делали, никаких замен уплотнителей, хотя это было все прописано в заказе. Я "мастеру": вы чё натворили, я ему говорю, что тут не сделано, здесь не так. Он мне в ответ,типа я машину не принимал, моя хата с краю, ничего не знаю, хотите оставляйте машину, хотите пригоняйте ее в смену тех мастеров, которые ее принимали у вас. Я в как бы помягче: в ах....шоке. Была суббота, ни дира, ни зама, этой "богодельни", и мне в командировку в понедельник до конца июня. Оформили бумагу с претензией, возврат по покраске дверей. Деваться не куда, танчик свой забрал. Звоню в понедельник к ним, говорят пригоняйте, будем переделывать, такое впечатление будто они одни работают, а мы так, безработные, машины у них за лям покупаем. Показал своему товарищу, он профессионально занимается рихтовкой, покраской. Он молча посмотрел, и сказал, я тебе сочувствую. Объяснил мне, что хорошие мастера давно открыли свои дела. А там за салонами стоят гаражи, вот там дешевая раб.сила вашими машинами и занимается, отсюда и результат.

ЮрикВ
24.06.2013, 19:13
Объяснил мне, что хорошие мастера давно открыли свои дела. А там за салонами стоят гаражи, вот там дешевая раб.сила вашими машинами и занимается, отсюда и результат. Случайно узнал, что в Вологде, оф. диллер - Лик Авто по кузовным работам имеет договор с другой организацией, специализирующейся только по кузовным работам.

der Panter
24.06.2013, 20:33
Прецедента возврата нового авто продавцу по причине неустранимого недостатка по сути не было
У кого не было? На этом форуме еще не было... а так - полно. Друг, когда гражданскими машинами занимался (оф.дилер Крайслера) за год у них машин 2-3 возвращали и особого гемора со стороны владельца не было (да и салона тоже).

Димадоктор
24.06.2013, 23:17
Зачем красить, у Вас появилось Право вернуть автомобиль продавцу.

А как это теоретически?Ведь машине третий год...

DmitryS
25.06.2013, 08:37
В минувшую пятницу забрал с перекраса 4-х дверей. Делали в В.Пышме в АСМОТО. Вроде нормально, явных косяков не нашел.
Попросил копии заказ-нарядов, заверенные их печатью, что ремонт по гарантии. Дали без проблем.

snap2000
25.06.2013, 08:47
А как это теоретически?Ведь машине третий год...
Теоретически, пишите претензию, в которой указываете, что после устранения проблемы (первая покраска), проблема появилась снова, что является признаком существенного недостатка. Просите раторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Вам отказывают, идете в суд. Пишите заявление, проходите автотехническую экспертизу и либо выигрываете и получаете деньги, либо проигрываете и платите за всю эту музыку:)

Svarog
25.06.2013, 11:31
Изучение этой ветки очень сильно поколебало мое желание приобрести Йети. До соплей обидно, что великолепное по своим ТТХ авто имеет столько системных проблем с надежностью и живучестью.

Denker
25.06.2013, 12:20
столько системных проблем с надежностью и живучестью.

А какое отношение проблемы с ЛКП имеют к надёжности и живучести?

И какие такие системные проблемы с этими характеристиками? Те что были(перескок цепи, шайба на турбину) уже давно исправлены на автомобилях моложе 2011 года.

Svarog
25.06.2013, 13:37
А какое отношение проблемы с ЛКП имеют к надёжности и живучести?

И какие такие системные проблемы с этими характеристиками? Те что были(перескок цепи, шайба на турбину) уже давно исправлены на автомобилях моложе 2011 года.

Проблемы с ЛКП де-факто являются проблемами надежности (или живучести, в зависимости от точки зрения), т.к. напрямую влияют на нормальную эксплуатацию легкового автомобиля - ездить на ржавой машине мало кто захочет, к тому же это прямо запрещено ПДД.
Посыл, что проблема с перескоком цепи на машинах 2012 года выпуска и позднее отсутствует, пока не подтвержден в достаточной степени - нет надежных статданных. Во всяком случае, гремит цепь у многих, перескочила минимум у семерых на этом форуме.
Проблемы с ABS тоже вроде присутствуют, хотя летом они и не так актуальны.
Проблемы с DSG в теории изжиты, но опять-таки нет надежных статданных.
Репутация штука такая - нарабатывают ее десятилетиями, а испортить можно очень быстро - доказывай потом электорату, что DSG-6 и DSG-7 это большая разница.
P.S. Ложечки потом нашлись, но осадок остался
P.P.S. Впрочем, можете не учитывать все эти мысли или считать их несущественными - я никому не навязываю свою позицию.

Етитт
25.06.2013, 13:40
Изучение этой ветки очень сильно поколебало мое желание приобрести Йети. До соплей обидно, что великолепное по своим ТТХ авто имеет столько системных проблем с надежностью и живучестью.

Правильно, бери Таёту - настоящее японское качество))) Они на днях объявили, что и в следующем поколении Короллы не будет турбомоторов.
На днях на загородном шоссе какой-то пальцегнутый на RAV-4 километров 10 ехал сзади за мной в левом ряду с включенным поворотником на скорости 160 км/ч, периодически моргая дальним светом и дудя в бибикалку. Я так и не понял, что он хотел: встречка была свободна, обгоняй - не хочу. Когда дорога начала петлять, отстал наконец.

Denker
25.06.2013, 14:05
Проблемы с ЛКП де-факто являются проблемами надежности (или живучести, в зависимости от точки зрения), т.к. напрямую влияют на нормальную эксплуатацию легкового автомобиля - ездить на ржавой машине мало кто захочет, к тому же это прямо запрещено ПДД.

Вы подменяете понятия. И ПДД процитируйте, пожалуйста - не помню, где из-за дефектов ЛПК запрещают эксплуатацию.

Надёжность — свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения, технического обслуживания, хранения и транспортирования.

Живучесть — способность технического устройства, сооружения, средства или системы выполнять основные свои функции, несмотря на полученные повреждения.

Основная функция автомобиля - перемещение людей и(или) грузов из точки А в точку Б. Дефекты ЛКП не влияют на функциональность автомобиля. Для того, чтобы повредить конструкцию потребуется несколько лет коррозийного воздействия.

stas73
25.06.2013, 14:09
Блин терпение лопнуло. Сегодня опять общался с ОД К-Моторс Петрозаводск. С момента предъявления авто по проблемам с ЛКП. Обращался 30.04.13 г. ответа по подтверждению добился в конце мая, но "воз и ныне там". Сегодня опять пинания секретарь - инженер по гарантии (которого как обычно нет на месте) - кузовной цех и по кругу. Зае@@ла такая пляска, извиняюсь за выражение. В связи с этим прошу помощи у уважаемых соклубников. Может быть составлял уже кто нибудь претензию в адрес Шкоды в Москву и в Чехию или Германию. Может уже есть какой нибудь образец или грамотные юристы чего посоветуют.

Етитт
25.06.2013, 14:20
Блин терпение лопнуло. Сегодня опять общался с ОД К-Моторс Петрозаводск. С момента предъявления авто по проблемам с ЛКП. Обращался 30.04.13 г. ответа по подтверждению добился в конце мая, но "воз и ныне там". Сегодня опять пинания секретарь - инженер по гарантии (которого как обычно нет на месте) - кузовной цех и по кругу. Зае@@ла такая пляска, извиняюсь за выражение. В связи с этим прошу помощи у уважаемых соклубников. Может быть составлял уже кто нибудь претензию в адрес Шкоды в Москву и в Чехию или Германию. Может уже есть какой нибудь образец или грамотные юристы чего посоветуют.

А причем тут Чехия и Германия? У них все в шоколаде)))

Вас "динамит" местный дилер, вот с ним и разбирайтесь. Знаний тут никаких специальных не нужно: претензия (ПИСЬМЕННАЯ!!!) ничем не отличается от аналогичной по поводу сгоревшего чайника или утюга.

stas73
25.06.2013, 14:32
Етитт, Претензия к ОД для них бумажка для подтирки. А вот претензия в вышестоящую организацию как правило заставляет шевелиться.

Андрей 174
25.06.2013, 14:45
Етитт, Претензия к ОД для них бумажка для подтирки. А вот претензия в вышестоящую организацию как правило заставляет шевелиться.

Ошибаетесь . Претензию в двух экземплярах зарегистрировать у секретаря одна им другая у вас. Обязательно дело сдвинута с мертвой точки .

Васаби
25.06.2013, 14:46
stas73, у меня с перекрасом было тоже самое-ожидание ответа месяца полтора.:frown: Посмотрите эту тему EPLLI, там немного о другом, ну сам текст можно же подправить. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3065

jo-ker
25.06.2013, 16:23
Случайно узнал, что в Вологде, оф. диллер - Лик Авто по кузовным работам имеет договор с другой организацией, специализирующейся только по кузовным работам.

Это нормально. Я когда красил прошлое авто, хьюндай, то тоже сначала с недоверием отнесся, что работы не у диллера а в другой организации.


Sent from iPad using Tapatalk HD

Svarog
25.06.2013, 16:50
Вы подменяете понятия. И ПДД процитируйте, пожалуйста - не помню, где из-за дефектов ЛПК запрещают эксплуатацию.

Надёжность — свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения, технического обслуживания, хранения и транспортирования.

Живучесть — способность технического устройства, сооружения, средства или системы выполнять основные свои функции, несмотря на полученные повреждения.

Основная функция автомобиля - перемещение людей и(или) грузов из точки А в точку Б. Дефекты ЛКП не влияют на функциональность автомобиля. Для того, чтобы повредить конструкцию потребуется несколько лет коррозийного воздействия.

Насчет ПДД - ваша правда, не нашел. Был в свое время где-то запрет эксплуатации (или выдачи талона ТО) "...транспортным средствам со значительными коррозионными повреждениями". Сейчас не нашел, сорри.

Что же до надежности и живучести - не все так просто. Да, формально состояние ЛКП не влияет на основной функционал ТС..так на него много чего не влияет из того, что есть в авто. Например, кондиционер, стеклоподъемники, состояние обивки салона - можно ведь ездить и на разодранных или сгнивших сиденьях или вообще на табуретках с ремнями безопасности. Все это относится к субъективному ощущению комфорта, который, опять-таки, не относится к основному функционалу авто.
По поводу живучести - основная разница между живучестью и надежностью - это поведение технической системы при выходе внешних параметров за пределы оговоренных значений. В нашем случае живучесть ЛКП - это ее способность сопротивляться среднероссийским погодным и дорожным условиям. С другой стороны, нигде не оговаривается, каким внешним воздействиям ЛКП должно противостоять успешно, а каким нет. Чехи, судя по всему, ориентируются на европейские - в таком случае Йети должны быть лишены соответствующего российского допуска как не соответствующие экслуатационным реалиям. В конце-концов, никто ведь не поставляет в Россию автомобили БЕЗ отопителей салона (а в Индию и Таиланд бессмысленно поставлять авто с отопителями салона). Ну, не прониклись мы высокими принципами демократии и цивилизации, нет у нас соответствующих погодных и дорожных условий - тогда авто, которые не способны работать в таких условиях, не должны эксплуатироваться в России.

vovan-vrn
25.06.2013, 22:19
...километров 10 ехал сзади за мной в левом ряду с включенным поворотником на скорости 160 км/ч, периодически моргая дальним светом и дудя в бибикалку. Я так и не понял...

ПДД запрещают на загородном шоссе движение в левом ряду при свободном правом, тем более со скоростью выше 90 км/ч

добавлено через 1 минуту
какой-то пальцегнутый на RAV-4

По-моему, вы с ним друг друга стоите :smile:

Stanislavus
26.06.2013, 03:20
Сварог, а при чём тут коррозия? Прыщи на дверях не ржавеют, насколько я понимаю... :bk:

Леший
26.06.2013, 06:02
Блин терпение лопнуло. Сегодня опять общался с ОД К-Моторс Петрозаводск. С момента предъявления авто по проблемам с ЛКП. Обращался 30.04.13 г. ответа по подтверждению добился в конце мая, но "воз и ныне там". Сегодня опять пинания секретарь - инженер по гарантии (которого как обычно нет на месте) - кузовной цех и по кругу. Зае@@ла такая пляска, извиняюсь за выражение. В связи с этим прошу помощи у уважаемых соклубников. Может быть составлял уже кто нибудь претензию в адрес Шкоды в Москву и в Чехию или Германию. Может уже есть какой нибудь образец или грамотные юристы чего посоветуют.
у меня подобная ситуация, решил сменить дилера, позвонил на горячую линию шкоды, они устроили трехстороннюю телефонную конференцию с моим немощным дилером. поговорили и я окончательно решил его сменить.
На линии сказали написать письмо через сайт с подробностями и с требованием того, чего хочется. лично мне хочется иметь на руках от шкоды подтверждение о гарантийной перекраске, с которым я пойду к другому дилеру и покрашусь у него.

Alviku
26.06.2013, 08:38
Прыщи на дверях не ржавеют, насколько я понимаю...
ржавчина со временем появляется под прыщами
ржавчина со временем появляется на местах отслоений краски (не голословно, проверено)
А так в принципе кузов конечно оцинкован (правда окисления цинка вроде белого цвета...):biggrin:

stas73
26.06.2013, 09:04
Сегодня созвонился со мной инженер по гарантии, приносил свои извинения что держат в неведении по поводу гарантийной перекраски. Мотивировал отсутствием уплотнителей (правый пришел, левого нет). Все как обычно, был в отпуске потом в командировке, запарился, забыл и т.д. Будем держать вас в курсе, ждите.
Подождем еще немного.

Serg31
26.06.2013, 11:01
При гарантийном ремонте тоже возникли проблемы с отсутствием одного уплотнителя, ожидал его почти месяц. Когда отдавали машину спросил мастера по поводу уплотнителей, говорят что нет уплотнителей нового образца, они мягкие потому-что новые.

ram
26.06.2013, 11:55
и меня постигла сия участь.
скажите, а подменный автомобиль могут выдать в этом случае?

Svarog
26.06.2013, 12:27
Сварог, а при чём тут коррозия? Прыщи на дверях не ржавеют, насколько я понимаю... :bk:

Полагаете, прыщи на дверях такая же мелочь, как полоска неубранной за один-два проход воды на лобовом стекле при работе опрыскивателя (есть у Фьюжена такой недостаток)?

DennisY
26.06.2013, 14:29
скажите, а подменный автомобиль могут выдать в этом случае?
Должны, все зависит от дилера (как сказали мне на горячей линии Шкоды) и наличию подменных машин в салоне

Алексей_
26.06.2013, 15:14
Должны, все зависит от дилера (как сказали мне на горячей линии Шкоды) и наличию подменных машин в салоне

В соответствии с действующим законодательством не должны. Не смотря на то, что там говорят в Шкоде - дилерский центр обязан предоставить подменный автомобиль в случае обездвиженности авто по причине технической неисправности (условие Шкоды по программе шкода асистенс). Хотя по моему мнению какая разница по какой причине мой автомобиль находится на гарантийном ремонте.
Мне подменный авто предоставили только на период устранения дефектов гарантийного ремонта. Сам гарантийный ремонт длился неделю - дефекты устраняют уже неделю....Во как....

DennisY
26.06.2013, 15:21
Мне подменный авто предоставили только на период устранения дефектов гарантийного ремонта. Сам гарантийный ремонт длился неделю - дефекты устраняют уже неделю....Во как....
Ну так я и имел в виду на период гарантийного ремонта

Алексей_
26.06.2013, 15:30
Ну так я и имел в виду на период гарантийного ремонта

Если гарантийный ремонт ЛКП, то не обязаны предоставлять подменный авто. Вы же можете планировать свою жизнь без авто на этот период?! А вот если авто заглохла на дороге и его на эвакуаторе перевезли в дилерский центр и там выяснилось, что случай гарантийный, то подмену предоставить обязаны.
Вводят людей в заблуждение и на горячей линии Шкода, и сотрудники в дилерских центров объяснить ничего толком не могут.

ram
26.06.2013, 15:37
Если гарантийный ремонт ЛКП, то не обязаны предоставлять подменный авто. Вы же можете планировать свою жизнь без авто на этот период?! А вот если авто заглохла на дороге и его на эвакуаторе перевезли в дилерский центр и там выяснилось, что случай гарантийный, то подмену предоставить обязаны.
Вводят людей в заблуждение и на горячей линии Шкода, и сотрудники в дилерских центров объяснить ничего толком не могут.

Ну, да. собственно, потому и спрашиваю. что не обязаны - факт, нигде не прописано это.
а у кого-то опыт был, что давали подменное авто именно на период гарантийного ремонта?

Алексей_
26.06.2013, 16:05
Ну, да. собственно, потому и спрашиваю. что не обязаны - факт, нигде не прописано это.
а у кого-то опыт был, что давали подменное авто именно на период гарантийного ремонта?

Ключевой момент - по какой причине гарантийный ремонт? Могу сказать про себя. При одобренном гарантийном ремонте ЛКП я обзванивал дилеров в Москве на предмет предоставления подмены. Все в один голос сказали ХРЕН ВАМ и только в Автопраге получил понятное объяснение отказа!

ilya81
26.06.2013, 16:11
Вот и я "опрыщавел" :frown: - нашел сегодня после мойки на левых дверях по 1 прыщу. Начал думать, кому из дилеров заявить. Так что огромная просьба к "перекрашенным" - отпишитесь в теме про дилеров http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6316. Интересуют ОД Москвы.

ram
26.06.2013, 16:28
Ключевой момент - по какой причине гарантийный ремонт? Могу сказать про себя. При одобренном гарантийном ремонте ЛКП я обзванивал дилеров в Москве на предмет предоставления подмены. Все в один голос сказали ХРЕН ВАМ и только в Автопраге получил понятное объяснение отказа!

Понял) за ответ спасибо.
причина - естественно, перекраска. все-таки в этой теме отписался.

EPLLI
26.06.2013, 16:28
ilya81, я на покраску 6.07 отдаю... Если не решишь проблему до того момента - маякни, отпишусь... Сдаюсь в Автопрагу на Коптевской:smile:

ilya81
26.06.2013, 16:36
EPLLI, я хочу попробовать авантюру провернуть: заявить сейчас, а отдать на покраску в сентябре, когда уеду в отпуск отдыхать на пару недель.
Просто в пятницу поеду в вентус, и если они нормально красят - заявил бы заодно.

Отправлено с моего GT-I9082

ram
26.06.2013, 16:48
EPLLI, я хочу попробовать авантюру провернуть: заявить сейчас, а отдать на покраску в сентябре, когда уеду в отпуск отдыхать на пару недель.
Просто в пятницу поеду в вентус, и если они нормально красят - заявил бы заодно.

Отправлено с моего GT-I9082

по ходу, не прокатит авантюра... у них согласование на покраску действительно только в течение 30-ти дней.

Алексей_
26.06.2013, 17:17
по ходу, не прокатит авантюра... у них согласование на покраску действительно только в течение 30-ти дней.

По поводу 30 дней не заморачивайтесь. Когда я задал вопрос инженеру по гарантии по сроку действия одобрения он сказал, что формально 30 дней, но этот срок может быть продлен. А если деталь идет месяц и плюс очередь на ремонт не на завтра? Или как у меня одобрение 30 апреля а ремонт по текущую дату не закончен. Ну на крайний случай пересогласуют со Шкодой.

Jety
26.06.2013, 17:31
что формально 30 дней, но этот срок может быть продлен

Уточнял этот момент. Да, формально может продлен, но нужна причина, которую инженер по гарантии должен указать. Как я понимаю нежелание отдавать машину в этот период в уважительные причины не входит

Леший
26.06.2013, 17:36
по ходу, не прокатит авантюра... у них согласование на покраску действительно только в течение 30-ти дней.
ну не знаю, 16 мая предъявил авто, шкода дала добро, сервис пока не алло, но если и алекнется, то минимум запись на август... так и где 30 дней?

ram
26.06.2013, 17:44
Уточнял этот момент. Да, формально может продлен, но нужна причина, которую инженер по гарантии должен указать. Как я понимаю нежелание отдавать машину в этот период в уважительные причины не входит

да, я, собственно, про это.
Если очереди или деталь идет - это уже причина для пересогласования

Алексей_
26.06.2013, 17:49
да, я, собственно, про это.
Если очереди или деталь идет - это уже причина для пересогласования

Ага.... И исправление косяков ремонта ОД тоже уважительная причина. Еще раз говорю - в крайнем случае пересогласуют.
Я изначально обращался к другому ОД - получил одобрение и через 2 недели был вызван на ремонт. Через месяц поехал к другому ОД и там уже в течении 2 дней так же согласовался и записался на ремонт через почти месяц (детали типа долго ждать). Так что все эти сроки очень условны.

Димадоктор
26.06.2013, 18:22
Съездил к дилеру.Отвел душу:посмотрел все белые ети,так у них у ВСЕХ непрокрас в углублении над фарами дневного света, в большей или меньшей степени.Заметнее всего-на тест-драйвовом,видимо из-за частых моек. На металликах такого не заметно.Вот обратная сторона экономии на ЛКП при покупке авто.

Панчо
26.06.2013, 22:26
Помогите советом. 20-го июня забрал у дилера новую машину. Честно говоря, начитавшись форума о проблемах уплотнителя - при приёмке больше всего внимания отвёл ему. Доехав до дома (15 км по МКАД) обнаружил на кузове повсюду кучу точек. Вернулся к дилеру, там какой-то дядька из сервиса признал дефект и предложил мне самому всё это дело отполировать. Офигев от таких слов, плюнул на этих засранцев и поехал к нормальным людям - в Пеликан. Там менеджер по гарантии всё осмотрел, сфотографировал и отправил запрос наверх. Сегодня пришёл ответ - дефект произошёл то ли от химии, то ли от кислоты, в гарантийном ремонте отказано. Мен посоветовал обращаться к своему дилеру.
Сейчас думаю последовать его совету, связавшись с тем дядькой, что передавал мне авто. Отошьёт - напишу заяву на имя их директора, с копией себе. Откажет - задница, пойду к неофициалам на полировку или перекраску :be:
Да, я баран, надо было внимательнее быть на приёмке, но, блин, так получилось.

Есть ли какие мысли по моей проблеме?

ilya81
26.06.2013, 23:55
Панчо, без фото трудно. По полировке если соберешься - могу дать наводку, есть один знакомый (по прежнему форуму), делает хорошо (мне понравилось). От чего пятна? Если битумные или от почек деревьев - можно попробовать самому химией стереть - но тут есть свои нюансы, и не вся химия их возьмет без ущерба для ЛКП. Если дефект ЛКП - сочуствую...тогда долбать своего дилера (хотя будет тяжело и итог сомнителен - акты подписаны)

mmc3
27.06.2013, 04:40
Есть ли какие мысли по моей проблеме?

Сразу с заявлением и копией, на которой должны поставить входящий номер, едь - всё только на бумаге. И в заявлении укажи, что первый раз тебя нах послали.

Или вообще потребуй возврата денег и пусть забирают свою телегу назад.

Ссылка (http://potrebzashita.ru/zashhita-prav-potrebitelej/pokupatelyam-avto/rekomendacii-avtovladelcu-zhelayushhemu-vernut-avtomobil-prodavcu-i-poluchit-za-nego-dengi/) в помощь.

дядька из сервиса признал дефект
Т.е. они даже предпродажную подготовку не проводили, не проверили состояние ЛКП.

добавлено через 2 минуты
(хотя будет тяжело и итог сомнителен - акты подписаны)

Да мало ли что там подписано - ввели в заблуждение, машина передавалась в помещении с плохим освещением. Как минимум должны сами устранять.

Вон с новостройками, мало ли какие акты были подписаны - запросто потом претензии выкатывают.

Зеленоградец
27.06.2013, 06:56
пришёл ответ
Нравится мне как эти деятели по фоткам определяют...

Панчо
27.06.2013, 07:43
ilya81, фото до вечера показать не смогу, машина в гараже. Точки светлого цвета, почему-то большинство выстроены в линию. Т.е. тут 4-5 точек в линию, там 4-5 точек... На ощупь мне их определить не удалось. На битум и почки не особо смахивает. Ума не приложу как такое можно было посадить.
Уделаны только бока - двери, крылья и зеркала, морда, зад и крыша в порядке.
Гарантийщик из Пеликана сказал что видит такое в первый раз и вообще первое его впечатление - будто машину на заводе покрасили (кстати, толщина ЛКП в порядке), потом проехались под дождём и сверху наложили лак.

Sergud
27.06.2013, 15:39
Ну, да. собственно, потому и спрашиваю. что не обязаны - факт, нигде не прописано это.
а у кого-то опыт был, что давали подменное авто именно на период гарантийного ремонта?

я катался на подменке 2 неделе, пока красили йетика, даже продлевал без проблем доверенность на подменку. правда пришлось немного на них надавить и в итоге ездил на почти новой октавии без всяческих наклеек на бортах.

добавлено через 1 минуту
Вот и я "опрыщавел" :frown: - нашел сегодня после мойки на левых дверях по 1 прыщу. Начал думать, кому из дилеров заявить. Так что огромная просьба к "перекрашенным" - отпишитесь в теме про дилеров http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6316. Интересуют ОД Москвы.
я красилися в Рольф центр на манистральном, правда они машину сразу забрали до подтверждения от ФГР. Но сделали вроде не плохо.

Sheilock
27.06.2013, 15:42
В Питере подменное авто не дают:evel:

Зеленоградец
27.06.2013, 19:51
Началось, блин :frown:
Это водительская дверь, крашеная по каско, терь боюсь откажут в перекраске. На пассажирской буквально точечная потертость едва заметная.

Алексей_
27.06.2013, 20:59
Началось, блин :frown:
Это водительская дверь, крашеная по каско, терь боюсь откажут в перекраске. На пассажирской буквально точечная потертость едва заметная.

А почему должны отказать. Есть уже признанный Шкодой косяк (жесткие уплотнители между дверями). По КАСКО красились у ОД?

vovan-vrn
27.06.2013, 22:32
Началось, блин
Это водительская дверь, крашеная по каско, терь боюсь откажут в перекраске. На пассажирской буквально точечная потертость едва заметная.

Если краска с лицевой стороны двери не отслоилась, подкрасьте торец двери кисточкой и забудьте

D&G
27.06.2013, 22:55
Мне ОД должен микропотертлости на 3х дверях убрать. Теперь думаю- надо мне подобное художество?

Панчо
27.06.2013, 23:41
Фото моих точек:
http://img9.imageshack.us/img9/9920/exgx.jpg
http://img19.imageshack.us/img19/3937/ook9.jpg
Ездил к своему дилеру, пока ждал возвращения секретаря из туалета (хотел уже написать директору), попал в поле зрения одного из работавших со мной менеджеров, тот подошёл, спросил как дела. Потом сфотографировал повреждения, тоже удивился тому, что они находятся под лаком, и обещал передать фото сервисникам, пусть посмотрят и завтра он мне наберёт. Говорить о цели своего визита не стал, жду завтрашней реакции.

SKE
28.06.2013, 00:16
Да такого еще не было.Я имею ввиду ровность.

Зеленоградец
29.06.2013, 10:19
А почему должны отказать. Есть уже признанный Шкодой косяк (жесткие уплотнители между дверями). По КАСКО красились у ОД?
Да, красился у ОД. Гарантия на работы 6 мес. и заводская гарантия уже не распространяется на крашенную деталь НЕ по гарантии, насколько я знаю. В моем случае крашеная деталь - дверь, и считаться это будет полностью, а не внешняя сторона, внутренняя, торец и т.д.
vovan-vrn, краска только только начала стираться, отслоений с внешней стороны нет.
Мне одно не понятно, какого *** уплотнители не меняют ДО перекраски, выгоднее что ли перекрасить и заменить уплотнитель?!:evel:

добавлено через 2 минуты
Думаю может пленку прозрачную наклеить на кромку двери до появления пузырей, они ведь появятся :bm:

добавлено через 4 минуты
Кстати, обратите внимание на кромку капота около дворника с водительской стороны, там тоже может образоваться потертость если поднимать дворники не в сервисном режиме.

ilya81
29.06.2013, 10:39
Думаю может пленку прозрачную наклеить на кромку двери
Я буду клеить. После покраски.

Зеленоградец
29.06.2013, 10:43
ilya81, так то оно конечно логичнее после перекраски наклеить, но сейчас смотришь на это дело и как нож в сердце...

SKE
29.06.2013, 10:46
Я вн.торцы дверей обработал бесцветным антигравием,пока тип-топ.

gorboris
29.06.2013, 19:23
Посмотрел сегодня в салоне две Йети - со старым уплотнителем и с новым. Новый не мягче, у него профиль другой. Если старый практически заподлицо с дверью, то новый слегка утоплен внутрь и даже похоже, что есть микроскопическая щель между дверью и уплотнителем.


Отправлено используя Tapatalk

Зеленоградец
29.06.2013, 20:00
Сегодня проходил ТО и порасспрашивал у менеджера по гарантии про уплотнители. Был удивлен, что торцы красят по гарантии в течении 2-х лет, т.к. проблема собсно не в краске, а в уплотнителе (который попадает под общую 2-летнюю гарантию), из-за которого и облезают торцы. Хотел все зафоткать и отправить на перекраску, но я не стал пока дергаться до появления прыщей.

EPLLI
30.06.2013, 12:14
торцы красят по гарантии в течении 2-х лет
у меня с апреля уже третий год пошел... 2 недели назад в автопраге на Коптевской согласовали перекрас и замену уплотнителей на новые, более мягкие, по гарантии:ah:

vetal382
30.06.2013, 12:18
а у меня появляются царапки от мало мальски кустика((((и еще умудрился глянец чуточку царапнуть по правой стороне...не очень заметно но очень обидно

шеф
30.06.2013, 18:53
у меня с апреля уже третий год пошел... 2 недели назад в автопраге на Коптевской согласовали перекрас и замену уплотнителей на новые, более мягкие, по гарантии:ah:

Аналогично.

Зеленоградец
30.06.2013, 19:24
EPLLI, ну и хорошо :rolleyes: бум надеяца, что это только в пеликане так подходят к делу.

Панчо
30.06.2013, 21:09
На предыдущей странице выкладывал фото точек на кузове. Интереса ради внимательно осмотрел стёкла. Лучше б этого не делал :evel:
http://img546.imageshack.us/img546/7706/si9q.jpg
Попробовал протереть очистителем стёкол, безрезультатно.
Чувствую, когда поеду к дилеру, скажут они мне что это растворитель какой-нить был или кислота. На кузове я бы ещё смог понять, но на стекле??
Машину забрал 11 дней назад, по стройкам и химзаводам не ездил, обычный МКАД, да ТТК.

der Panter
30.06.2013, 21:40
протереть очистителем стёкол
это чё такое, основа у него какая?

kgeshap
30.06.2013, 21:43
Тему нужно срочно закрывать!!:evel::evel::evel:Это мы так далеко зайдем...Кстати моя на покраске..все четыре двери красят..Уплотнители меняли раньше..с покраской торцов передних дверей..

ZloyStroy
30.06.2013, 22:01
Тему нужно срочно закрывать!!:evel::evel::evel:Это мы так далеко зайдем...Кстати моя на покраске..все четыре двери красят..Уплотнители меняли раньше..с покраской торцов передних дверей.. У меня еще Транспортер годовалый-уже пауки на задней двери... Много притензии к ЛКП у Амороков... Короче ВАГ косячит в последнее время.

ilya81
30.06.2013, 22:04
На предыдущей странице выкладывал фото точек на кузове. Интереса ради внимательно осмотрел стёкла. Лучше б этого не делал :evel:
http://img546.imageshack.us/img546/7706/si9q.jpg
Попробовал протереть очистителем стёкол, безрезультатно.
Чувствую, когда поеду к дилеру, скажут они мне что это растворитель какой-нить был или кислота. На кузове я бы ещё смог понять, но на стекле??
Машину забрал 11 дней назад, по стройкам и химзаводам не ездил, обычный МКАД, да ТТК.
По стеклам: какой очиститель пробовал? Можно попробовать очистителем битумных пятен (Hi gear), или очищающим составом из комплекта антидождя (в принципе можно найти аналог - зубной порошок). С обоими вещами могу помочь (у меня есть) - но только с "самоприездом", хотя конечнр не факт, что поможет (но химия от антидождя сильная).

Отправлено с моего GT-I9082

Панчо
30.06.2013, 22:33
С прошлой машины остался Hi Gear Winter Glass cleaner. Заявлена очистка от масляной плёнки реагентов :)
Летом, конечно, их нет, но ничего сильнее в гараже не оказалось. Спиртом, что ли, попробовать.
А, или White spirit ещё был. Надо будет завтра попробовать.

AlexPo
30.06.2013, 22:39
Страшилка на ночь :smile:
Дверь багажника случайного Йетика в Санк-Петербурге:

http://images.vfl.ru/ii/1372618145/ea84002f/2619737_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ea84002f2619737.html)

Алексей_
30.06.2013, 23:13
Страшилка на ночь :smile:
Дверь багажника случайного Йетика в Санк-Петербурге:

http://images.vfl.ru/ii/1372618145/ea84002f/2619737_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ea84002f2619737.html)

Льдом торец ободрали при открытии/закрытии.

Zeppelin
01.07.2013, 12:07
На предыдущей странице выкладывал фото точек на кузове. Интереса ради внимательно осмотрел стёкла. Лучше б этого не делал

А изнутри стекло протирать не пробовали?

Етитт
01.07.2013, 13:04
Льдом торец ободрали при открытии/закрытии.

Точно-точно! А кромки дверей тетки каблукастые и мужики с подковами дерут. А царапины на боках от каждой пролетевшей мухи - это следствие экологических проблем, когда на мухах оседают тяжелые металлы из атмосферы)))

Панчо
01.07.2013, 15:23
А изнутри стекло протирать не пробовали?
Пробовал, не помогло. Да и там если под углом смотреть, то видно что точки снаружи находятся.
Ну и даже если бы я по дороге брызгал слюной ядовитой, до задних стёкол вряд ли бы долетело :) Пассажиры там тоже ещё побывать не успели, машина новая.

Сегодня попробую уайт спирит, и если не поможет - манагер в салоне уже ждёт встречи вместе с сервисниками.

Фима
01.07.2013, 15:46
Панчо, Не парьтесь,тоже самое было пока до Севастополя доехал все прошло,стирал мух лобовым стеклом убиенных, салфеточкой влажной.

Svarog
01.07.2013, 16:37
Можно попробовать еще ацетоном...от него может остаться мутный налет, но он убирается водноспиртовой смесью (т.е. ацетон смешивается с водой), т.е. обычным стеклоочистителем.

Панчо
01.07.2013, 16:40
Хм, значит надо и мне до Севастополя прокатиться, авось пройдёт :biggrin:
Только странно что вам хватило мокрой салфетки, а у меня зимняя омывайка не взяла.
Поскорей бы закончился рабочий день, очень хочу в гараж :)

Фима
01.07.2013, 16:55
Панчо, Вы на дальняк ездили?если да,то знаете,что омывайки плохо справляются со шлепками от насекомых,а вот салфеточка, а потом омывайка самый цимус:smile:

Панчо
01.07.2013, 20:36
Не, на дальняк я пока только на поезде или самолёте, а там - рюкзак, палатка и в горы.
За совет спасибо, буду знать :rolleyes:

добавлено через 2 часа 44 минуты
Проблема оказалась не в машине, а в голове - уайт спирит помог оттереть эту гадость как со стёкол, так и с кузова. Не сразу, надо помахать, но сходит без следов. Отрадно, что тряпка при этом остаётся белой, на Микре знакомой как-то оттирал тем же уайтом битумные пятна, краска слезала вместе с загрязнением.

Прошу прощения за разведённый флуд, у меня это уже третья машина, но подобную проблему встретил впервые.
Всем спасибо за советы, ilya81 - за предложение помочь со спецсредствами, было очень приятно увидеть протянутую руку помощи :rolleyes:

jo-ker
01.07.2013, 22:43
Тему нужно срочно закрывать!!:evel::evel::evel:Это мы так далеко зайдем...Кстати моя на покраске..все четыре двери красят..Уплотнители меняли раньше..с покраской торцов передних дверей..

Зачем. Тема как раз нормальная и все по существу. Пишут в 90% те, кто имеет проблему. Не так как в некоторых других, где у кого-то что -то поломалгсь и осташьные 20 страниц обсуждают поломаецца ли у них и когда: до конца гарантии или после.

Отправленные с моего GT-I9500 с помощью Tapatalk 4 Beta

SKE
07.07.2013, 13:30
Недавно снял уплнтнитель со средней стойки,а под ним в самом низу обнаружил не большую потертость которая в коррозии.Причем и слева и справа.Решил по гарантии не обращаться,нервы дороже,да время жалко.Острием ножа вычистил,прошел преобразователем,загрунтовал и подкрасил.Все это делал ватными палочками.Поставил на место уплотнитель и забыл.Да еще до кучи обрезал его на всякий случай.

Fredech
07.07.2013, 18:50
Страшилка на ночь :smile:
Дверь багажника случайного Йетика в Санк-Петербурге:

http://images.vfl.ru/ii/1372618145/ea84002f/2619737_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ea84002f2619737.html)

Не факт что до этого деталь не красилась и не ремонтировалась кривыми руками!

-Denzell-
07.07.2013, 19:36
Кто-нибудь знает когда начили ставить новые уплотнители, более мягкие?

Зеленоградец
07.07.2013, 19:50
-Denzell-, 02/10/2012

EPLLI
08.07.2013, 13:27
у меня с апреля уже третий год пошел... 2 недели назад в автопраге на Коптевской согласовали перекрас и замену уплотнителей на новые, более мягкие, по гарантии:ah:

Что сказать:ah: ОД дал "задний ход" и теперь уже предлагает поучаствовать в долевом урегулировании проблемы по кулансу:bk:
В общем, написал пока претензию, основанную прежде всего на расхождении сказанного и предлагаемого, посмотрим, что "из этого выгорит":smile:
Претензия здесь... (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=334284&postcount=62)

kotonline
08.07.2013, 20:47
-Denzell-, 02/10/2012
Дата касается и чехов и русских етей?

volvo711
08.07.2013, 20:55
Добрый всем вечер.
Сегодня ездил смотреть пришедший из Чехии Йети. Пришел он вот с таким дефектом - непонятно что под лаком внизу обоих левых дверей. Расстроен сильно, т.к. не знаю что делать: либо отказываться и ждать новую, либо принимать такую и ждать что будет дальше или пусть перекрашивают у ОД. Менеджер сразу по телефону сказал, что по ЛКП есть небольшой дефект.
Я не могу определить - красилась машина или нет, или это в чешских Красинах такие "профи" красят (машина собиралась именно там до 27.05.2013).
Я застопорил процесс установки допов и т.д. и т.п.. Знакомые маляры и жестянщики толком ничего не сказали - у всех разные версии, начиная от криворукого чеха-маляра и просто ржавого металла под краской и заканчивая тем, что машина битая и криво восстановлена. Только зачем тогда менеджер автосалона сразу мне рассказал про этот дефект. Он, менеджер, предлагает либо перекрасить за их счет, либо, т.к. я не хочу нарушать заводской слой ЛКП, указать в акте осмотра об этих повреждениях и далее, впоследствии, если что-то вылезет - опять же за их счет все исправить.
Уважаемые йетиводы, если кто сталкивался с чем подобным - помогите советом.
Спасибо.

Stanislavus
08.07.2013, 21:53
Если машинка во всём остальном устраивает, я бы зафиксировал дефект, а перекрасил бы через 3 года, под конец гарантии :)

Rus197
08.07.2013, 22:30
Можно прямо у ОД обратиться в отдел trade-in, и вместе с менеджером этого отдела их же толщиномером проверить со всех сторон. Я бы тоже взял, если устраивает все остальное. А факт наличия дефекта нужно зафиксировать в договоре и добавить пункт об устранении его за счет ОД в течение 3 лет.

Август
08.07.2013, 22:31
я бы скидку попробовал выбить и купил бы,
а через полгода, годик покрасил бы по гарантии бесплатно. :smile:

EPLLI
08.07.2013, 22:32
я бы скидку попробовал выбить и купил бы,
а через полгода, годик покрасил бы по гарантии бесплатно. :smile:

Во-во, у другого ОД:bk:

der Panter
08.07.2013, 22:37
volvo711, я бы купил подкраску, подкрасил и забыл. Если пузырями не пойдет - да и фиг с ней.

Andem
08.07.2013, 23:01
а перекрасил бы через 3 года, под конец гарантии :)
два года...

EPLLI
08.07.2013, 23:06
Andem, на ЛКП - три:wink:

Michail
08.07.2013, 23:12
Прогуливались с детьми по району пешочком , встретились 3 йети , все 12 года , как у меня и на всех без исключения вздутия на дверях ( более детально другие элементы не рассматривал , дабы не быть неправильно понятым ). Вздутия успели разрастись и напоминают солнечную систему . Владельцы их или не замечают , или принимают их за сколы от камней и винят в этом , видимо , себя . ( в Литве о Club-Yeti.ru знают еденицы . Кстати работники ОД удивляются , что иногда я знаю больше их - форум рулит) Но факт налицо - на 100 проц. видимых мною авто дефект присутствует и вид , учитывая что машинам год - убогий . Я , кстати ,уже перекрасился и со спортивным интересом ожидаю будущую весну - выдержит ли ЛКП очередную зиму .

volvo711
09.07.2013, 10:03
Меня больше всего смущает следующее: из последней фотографии видно, что окантовка штампа (линия вдоль порога) задней левой двери нечеткая, нет такого угла, как на левой передней двери. Такое ощущение, что этот угол плохо вывел шпаклевкой жестянщик.
Также из 3 фотографии видно сверху, что эта же линия не совпадает с линией передней двери.

Magnum
09.07.2013, 10:13
А у меня водительскую дверь ОД красил по страховке. Примерно через два месяца я обнаружил сколы на внутренней стороне двери, там где прилегает резинка.
ОД сказал, что это гарантийный случай, НО! Гарантия не распространяется на уже крашеные элементы! О как, так ведь Вы же ее и красили.
Тем не менее, сделали фотки, обещали этот вопрос прояснить. Уже две недели жду ответа... тишина....

Kazakov
09.07.2013, 10:29
ОД дают 6 мес. гарантию на покрашенные элементы, тоже по страховке красил дверь. Сделали вроде нормально, буду теперь наблюдать.

Magnum
09.07.2013, 10:37
Kazakov, Дело в том, что дверь, как объяснил ОД, красили только снаружи и гарантия на это естественно есть. А сколы появились внутри двери, там где ОД не красил, то есть это нарушено заводское покрытие. А гарантия на заводское покрытие не распространяется на крашеный элемент. Вот как то так.

snap2000
09.07.2013, 10:43
volvo711, Зачем вам новый автомобиль с косяками, если не секрет? Я бы отказался и взял из наличия с нормальной скидкой, в качестве компенсации. Тем более неизвестно, что там с ним случилось, и как это случилось.

добавлено через 4 минуты
Magnum,
Тут вот какое дело, гарантию в 3 года на ЛКП вам дает Шкода, а 6 месяцев исполнитель, то есть ваш дилер, то что они красили дверь, не меняет срок гарантии на нее, в течении 3 лет, с момента покупки, косяки должны устраняться, сколько угодно раз, впрочем на 3 раз, вы можете просто их тряхнуть насчет скидки или возврата,а вот если вы покрасили через, допустим 2 года 11 месяцев, то гарантия будет 6 месяцев с момента покраски.

bromide
09.07.2013, 11:29
Добрый всем вечер.
Сегодня ездил смотреть пришедший из Чехии Йети. Пришел он вот с таким дефектом - непонятно что под лаком внизу обоих левых дверей. Расстроен сильно, т.к. не знаю что делать: либо отказываться и ждать новую, либо принимать такую и ждать что будет дальше или пусть перекрашивают у ОД. Менеджер сразу по телефону сказал, что по ЛКП есть небольшой дефект.
Я не могу определить - красилась машина или нет, или это в чешских Красинах такие "профи" красят (машина собиралась именно там до 27.05.2013).
Я застопорил процесс установки допов и т.д. и т.п.. Знакомые маляры и жестянщики толком ничего не сказали - у всех разные версии, начиная от криворукого чеха-маляра и просто ржавого металла под краской и заканчивая тем, что машина битая и криво восстановлена. Только зачем тогда менеджер автосалона сразу мне рассказал про этот дефект. Он, менеджер, предлагает либо перекрасить за их счет, либо, т.к. я не хочу нарушать заводской слой ЛКП, указать в акте осмотра об этих повреждениях и далее, впоследствии, если что-то вылезет - опять же за их счет все исправить.
Уважаемые йетиводы, если кто сталкивался с чем подобным - помогите советом.
Спасибо.

Привет.
Я бы посоветовал отказаться от авто и перезаказать другую.
На перекрас у дилера не вестись.

ilya81
09.07.2013, 17:20
Тут вот какое дело, гарантию в 3 года на ЛКП вам дает Шкода, а 6 месяцев исполнитель, то есть ваш дилер, то что они красили дверь, не меняет срок гарантии на нее, в течении 3 лет, с момента покупки, косяки должны устраняться, сколько угодно раз, впрочем на 3 раз, вы можете просто их тряхнуть насчет скидки или возврата,а вот если вы покрасили через, допустим 2 года 11 месяцев, то гарантия будет 6 месяцев с момента покраски.
Могу конечно ошибаться, но вроде как ЗоЗПП трактует гарантию так: если работа делалась по гарантии - то гарантия на замененную/отремонтированную (и т.д.) часть будет до окончания срока гарантии на все изделие. Если работы проводились после окончания основной гарантии на изделие - гарантря сколько скажут исполнители ремонта.
То есть: абсолютно не важно, когда был ремонт по "основной" гарантии - через месяц после покупки или за месяц до окончания гарантии - срок гарантии увеличится только на время пребывания изделия в сервисе.


Отправлено с моего GT-I9082

Rus197
09.07.2013, 18:31
Меня больше всего смущает следующее: из последней фотографии видно, что окантовка штампа (линия вдоль порога) задней левой двери нечеткая, нет такого угла, как на левой передней двери. Такое ощущение, что этот угол плохо вывел шпаклевкой жестянщик.
Также из 3 фотографии видно сверху, что эта же линия не совпадает с линией передней двери.

Если есть опасения в том, что машину уже ремонтировали, наверное лучше отказаться и взять другую из наличия, или оформив заказ снова, выторговав хорошую скидку в любом случае. Ни к чему покупать авто, а потом долго терзать себя сомнениями.

kostet
09.07.2013, 18:34
volvo711, может просто отказаться?Не буду вникать в предчувствие и знаки,но может машина не твоя,и это знак который убережет в будущем.Как говорится не судьба...

snap2000
10.07.2013, 08:05
если работа делалась по гарантии - то гарантия на замененную/отремонтированную (и т.д.) часть будет до окончания срока гарантии на все изделие. Если на замененную деталь нет своей отдельной гарантии.

Тут только такой момент, если деталь красили, устраняя косяки Шкоды, то на срок гарантии на ЛКП 3 года не влияет, а вот если после аварии красили деталь, то тут заводская гарантия на этот элемент теряется, и перед вами отвечает дилер в течении установленного им срока.

ilya81
10.07.2013, 11:46
Если на замененную деталь нет своей отдельной гарантии.
Если говорим про покраску по гарантии, то смотрим ЗоЗПП:
Ст.19, п.3:
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p390
© КонсультантПлюс, 1992-2013

и ст.20, п.4:
При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p311
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Magnum
10.07.2013, 13:37
Вчера позвонили из сервиса. Случай признан гарантийным. На следующей неделе поеду краситься.

Ayho
10.07.2013, 15:02
Красились на Хасанской. Под покраску было три двери: два торца у передних дверей и вспучивание на задней. И замена уплотнителей. В итоге: торец одной покрашен из рук вон плохо, второй вообще не покрашен (видимо запамятовали), вспучивание сама бы покрасила лучше, всю дверь не перекрашивали, просто содрали краску в месте проблемы и замалевали там. Машина простояла в сервисе неделю. Пообещали переделать все заново, с этим условием машина была забрана, т.к не было больше возможности обходиться без машины. На мой вопрос, как можно было слепить такой брак, пожали плечами и оправдывали, что красил отличный маляр. Руки бы оторвала....

Stanislavus
10.07.2013, 16:29
красил отличный малярА что они ещё скажут? Правду, что отогнали машинку в ближайший хач-сервис? :al:

snap2000
11.07.2013, 08:20
Именно там и обитают отличные маляры:biggrin:
вспучивание сама бы покрасила лучше Хочешь сделать хорошо - сделай сам:az: Выкатите им претензию, что бы жизнь медом не казалась.

Lelik168
11.07.2013, 08:25
вчера обратился в Олимпик авто , помыли машину , сфотографировали , жду , признают ли случай гарантийным , машина декабрь 2010 года ( гарантия на машину кончилась , но на ЛКП - еще нет) , однако предупредили , что могут отказать , так как гарантия на уплотнители 2 года :an: , попробовал объяснить , что нет претензий к уплотнителям , краска слезла , причина меня не волнует , инженер по гарантии покивал головой , сказал , что должны признать случай гарантийным , но обещать ничего не может , ждем-с.

Ayho
11.07.2013, 09:19
Именно там и обитают отличные маляры:biggrin:
Хочешь сделать хорошо - сделай сам:az: Выкатите им претензию, что бы жизнь медом не казалась.

На мои угрозы о претензии, мне объявили, что кузовной цех - отдельная контора и к Шкоде отношения не имеют, просто под одной крышей и вывеской находятся с салоном и сервисом. Им, как говорится, "хоть писай в глаза, все Божья роса"...

ilya81
11.07.2013, 09:34
На мои угрозы о претензии, мне объявили, что кузовной цех - отдельная контора и к Шкоде отношения не имеют, просто под одной крышей и вывеской находятся с салоном и сервисом. Им, как говорится, "хоть писай в глаза, все Божья роса"...
Чушь. Рассчитывают, что после этого вы от них отстанете и ничего писать не будете. Машину отдавали дилеру - соответственно отвечает он же. А потом, если дилер захочет - самостоятельно будет разбираться с исполнителем (маляркой).

Rus197
11.07.2013, 10:32
Господа, а вот интересно, есть ли какая-то статистика наличия проблем с ЛКП, в трм числе в зависимости от места сборки. Сейчас опрос открою отдельной темой.

ЮрикВ
11.07.2013, 10:45
У меня уже 4 человека знакомых, купивших Ети и владеющих 3 года без обозначенных проблем и не сном не духом не знающих о них и не присутствующих на форуме. Правда одному из них я указал на потёртости от уплотнителя))). Понимаю, что настораживаю людей и развожу флуд здесь, просто ещё до конца верю в качество ЛКП Етьки. Лучше эту тему не читать)))) Но, предупреждён, значит вооружён.

Rus197
11.07.2013, 10:47
У меня уже 4 человека знакомых, купивших Ети и владеющих 3 года без обозначенных проблем и не сном не духом не знающих о них и не присутствующих на форуме. Правда одному из них я указал на потёртости от уплотнителя))).

Так и я о том говорю. Может быть есть какие-то причины?

ТаниЯн
11.07.2013, 11:57
День добрый, уважаемые!
Пока жду свой авто, прицениваюсь и определяюсь с допами к нему.
Вопрос - кто-то клеил карбоновую пленку? Вреда для ЛКП не будет ли? Смысл в поклейке есть? Или если заводской брак в покраске, то все равно вылезет?
Буду благодарна за советы, а если не втему написала, то прошу пнуть в правильную.
Спасибо.

Rus197
11.07.2013, 11:58
День добрый, уважаемые!
Пока жду свой авто, прицениваюсь и определяюсь с допами к нему.
Вопрос - кто-то клеил карбоновую пленку? Вреда для ЛКП не будет ли? Смысл в поклейке есть? Или если заводской брак в покраске, то все равно вылезет?
Буду благодарна за советы, а если не втему написала, то прошу пнуть в правильную.
Спасибо.

Где-то на форуме была тема с фотками последствий. Может быть это - редкое исключение, но фотки ужасные)

ТаниЯн
11.07.2013, 12:00
Где-то на форуме была тема с фотками последствий. Может быть это - редкое исключение, но фотки ужасные)

Пните меня туда, а? Поиск ничего не показал, а посмотреть мне оооочень нада.