PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Александр888
17.07.2012, 23:50
Alviku, ну я глазами просто пробежал и мне показалось, что вообще никого нет в этой теме.
Ну ладно 1 есть!
где остальные 20? :smile:

а вообще я к тому, что всё равно пару десятков человек пока только прыщи нашли.
Остальные тут только что бы поболтать!!!!!! :smile:

Васаби
18.07.2012, 00:11
адгезия (ХЗ что это)
адгезия-это сцепление разнородных поверхностей. Как-то так. Вот если она супер, тогда и не должно быть коррозии . Т.е. либо дело в самом покрытии ( грунт краска) и в том как это все "прилипло" друг к другу ( те в адгезии); либо в самом железе

добавлено через 2 минуты
Вот, нашла: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/25.htm

добавлено через 1 минуту
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B3%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%8F

zema
18.07.2012, 00:54
читайте предоставленниэ линки уверяю проблемы были и есть

:smile:
у тебя как с машиной?

Igor191965
18.07.2012, 07:56
Вот интересно, этот топик существует только с апреля этого года и уже 49 страниц. Что, до этого проблем не было ни у кого? На сторонних форумах или нет соответствующего топикстартера, или, скорее всего, на самом деле люди более философски относятся к проблеме. У форумов есть негативная сторона - они вырабатывают мнительность, и это факт.
Зарождение прыща не видно даже после мойки авто. Его можно разлядеть только под определённым углом. Поскольку Йетиводы более практичные владельцы, то и проблема такая появилась именно на этом форуме, и благодаря ИМ эта проблема СНОВА будет решаться на уровне VAGа (ведь ОД перекрашивает за их счёт).
надо заказать производство пластиковых накладок на низ дверей, вот и всё.
и внешний вид улучшится и проблемы нет.
кто знает контору по производству накладок???
Накладки не спасут в данном случае. У меня один прыщ на водительской двери выше молдинга на 20-25см, а второй на двери багажника в 10см от эмблемы.
Александр888, ???
я на стадии судебного разбирательства (прошло 2 заседания, сегодня была экспертиза), доложу по конкретным результатам
предварительно:
- предварительное мнение эксперта (на словах) - толщина лкп в норме, прочность выше всяких похвал, адгезия (ХЗ что это) тоже супер, но под прыщами следы коррозии...
- мне пох я с них живых не слезу
Я считаю изначально, что эта тема (название) "Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы" не соответствует данной проблеме (прыщавости). ЛКП у шкоды не хуже, чем у других производителей, а может быть и даже лучше на порядок (устойчевее к внешним воздействиям).
Дело здесь именно в металле (прокате) для штамповки дверей! Поставщик металла виновен в этой ситуации. Металл не качественный был в определённых партиях поставок, поэтому проблема не поголовная, а у избранных. VAG проанализирует статистику перекрашенных авто с учётом их выпуска и выявит поставщика и партию металла, и скорее всего откажутся от такого поставщика. Но это их проблема и она однозначно будет решаться VAGом.
P.S. именно из-за огласки разных проблем и массовой обсуждаемости в сети, производитель вносит изменения в свою продукцию и улучшает её качество, иначе - он просто потеряет доверие и соответственно своего покупателя!

appc
18.07.2012, 08:33
Металл не качественный был в определённых партиях поставок, поэтому проблема не поголовная, а у избранных. VAG проанализирует статистику перекрашенных авто с учётом их выпуска и выявит поставщика и партию металла, и скорее всего откажутся от такого поставщика. Но это их проблема и она однозначно будет решаться VAGом.
P.S. именно из-за огласки разных проблем и массовой обсуждаемости в сети, производитель вносит изменения в свою продукцию и улучшает её качество, иначе - он просто потеряет доверие и соответственно своего покупателя!

не согласен данная проблемма присутствует у большинства производителей - у всех металл плохой ?

добавлено через 1 минуту
:smile:
у тебя как с машиной?

2 пузыря + задние уже перекрашивали 1,5 года назад на них больше пузырей не нашел

Stask
18.07.2012, 08:45
На форумах гольфклуб и пассатклуб почему нет такой же истерии, как тут?
Я почитываю пассат клуб , и пару лет на гольф клубе

Про пассат ничего не знаю, да и другие уже ответили, а вот про гольф - пожалуйста (вы похоже эти пару лет какой-то другой гольф-клуб почитывали:smile:):
потертости ЛКП двери на Г6! (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=22553&highlight=%EF%EE%F2%E5%F0%F2%EE%F1%F2%FC) К слову в каждой странице гольфовского форума 20 сообщений, вместо 10 у нас, поэтому их 19 стр эквивалентны нашим 38...
ЛКП - отстой и как с этим бороться? (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=8325&highlight=%EF%F3%E7%FB%F0%E8)
не уже ли это правда-облезает краска?! (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=21503&highlight=%E4%E5%F4%E5%EA%F2+%EB%EA%EF)
Нужна помощь! "Зацвёл" автомобиль!!! (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=19721&highlight=%F0%E6%E0%E2%F7%E8%ED%E0)
сошел лак !? (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=28162&highlight=%F0%E6%E0%E2%F7%E8%ED%E0)
Дефекты ЛКП (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=17691&highlight=%F0%E6%E0%E2%F7%E8%ED%E0)

А уж замятие и сколы уголков передних дверей - это вообще фирменная болезнь гольфа (зимой в этом месте подмерзает снег - при иткрывании уголок трется или загибается) - сейчас на сколько знаю туда стали устанавливаються пенопластовые проставки, но проблему целиком это не решило...

Внимание!! Углы!!)) (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=12742)
дверь замерзла и при открывании погнулась (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=12749&highlight=%F3%E3%EE%EB%EE%EA+%E4%E2%E5%F0%E8)

PS Удачи Вам с Пассатом и ровных дорог!:az:

шеф
18.07.2012, 12:19
Alviku, ну я глазами просто пробежал и мне показалось, что вообще никого нет в этой теме.
Ну ладно 1 есть!
где остальные 20? :smile:

а вообще я к тому, что всё равно пару десятков человек пока только прыщи нашли.
Остальные тут только что бы поболтать!!!!!! :smile:

Я не смог в той теме отписать сейчас - зафиксировать проблему С ЛКП - т.к. уже проголосовал ранее.
Считайте - 24+1 человек.

zema
18.07.2012, 18:16
а я чаго то в контакте темку по проблемам ЛКП не нашел.
уже удалили?

kaplarin
18.07.2012, 20:08
а я чаго то в контакте темку по проблемам ЛКП не нашел.
уже удалили?

Да! Кто создал, тот и удалил. Просил активизироваться, но... Нет так нет, мне это не нужно :bk:

Sheilock
18.07.2012, 20:34
Сегодня был по делам у ОД. Встретил Йетивода, ставящего на гарантийную покраску четырёх дверей своего коника 2010 год выпуска...

SergeyP
18.07.2012, 22:17
У дилера на трейд-ин сегодня увидел Йети 1,2 2010 года цвет серый. Специально глянул заднюю левую дверь. Те же "прыщи" идут ниже молдинга и пару вверху возле арки колеса.

SKE
18.07.2012, 23:15
Многие из-за этих нарывов отказываются от гениального на сегодняшний день автомобиля.А оно стоит того?Ведь под прыщами оцинкованное не ржавое железо,ну краска отслоилась ну так покрасят по гарантии и все нет проблемы.Я считаю серьезной проблемой можно было назвать клапан турбины,так и с ним разобрались.А прыщи это так мелочь,и то все ОД знают об этом,и знают как с этим бороться.Если до покупки я узнал бы о прыщах,я свой выбор не поменял,а сейчас по прошествии 6000км только утвердился в правильности выбора..

Алексей_
18.07.2012, 23:23
У дилера на трейд-ин сегодня увидел Йети 1,2 2010 года цвет серый. Специально глянул заднюю левую дверь. Те же "прыщи" идут ниже молдинга и пару вверху возле арки колеса.

А я когда тестил YETI, да и другие марки авто у разных дилеров, все менеджеры в один голос говорили, что дольше 6 месяцев машины на тест-драйве эксплуатировать нельзя - политика автопроизводителей для дилеров. Чего-то не стыкуется про авто 2010 г.

vovan-vrn
18.07.2012, 23:31
Алексей_, а при чем здесь тест-драйв? Машина в трейд-ине стоит, т.е. ее владелец отдал автосалону, скорее всего, в счет оплаты новой.

Алексей_
18.07.2012, 23:35
Алексей_, а при чем здесь тест-драйв? Машина в трейд-ине стоит, т.е. ее владелец отдал автосалону, скорее всего, в счет оплаты новой.

Ааааааа. Прошу прощения трейд-ин-тест-драйв - перепутал :frown:. Пора идти спать!

zema
18.07.2012, 23:53
Многие из-за этих нарывов отказываются от гениального на сегодняшний день автомобиля.А оно стоит того?Ведь под прыщами оцинкованное не ржавое железо,ну краска отслоилась ну так покрасят по гарантии и все нет проблемы.Я считаю серьезной проблемой можно было назвать клапан турбины,так и с ним разобрались.А прыщи это так мелочь,и то все ОД знают об этом,и знают как с этим бороться.Если до покупки я узнал бы о прыщах,я свой выбор не поменял,а сейчас по прошествии 6000км только утвердился в правильности выбора..

у твоего етя тоже?
покрасят ли по гарантии???
как покрасят???
вот дилер примет с радостью твою машину в трейд ин ими же покрашенную...ага...

SKE
19.07.2012, 00:06
У меня тоже есть.Покрасят по гарантии ни куда не денутся,а если не покрасят покрашу сам кисточкой.А продаю я все машины сам и причем успешно.Так что я не парюсь.

Sheilock
19.07.2012, 06:16
Многие из-за этих нарывов отказываются от гениального на сегодняшний день автомобиля.А оно стоит того?Ведь под прыщами оцинкованное не ржавое железо,ну краска отслоилась ну так покрасят по гарантии и все нет проблемы.Я считаю серьезной проблемой можно было назвать клапан турбины,так и с ним разобрались.А прыщи это так мелочь,и то все ОД знают об этом,и знают как с этим бороться.Если до покупки я узнал бы о прыщах,я свой выбор не поменял,а сейчас по прошествии 6000км только утвердился в правильности выбора..

Проблема в том, что при гарантийной окраске цинк с пораженного места сошлифовывается и поледующая гарантия уже составит пол года на этот элемент:bk:

ANDRS
19.07.2012, 07:00
Проблема в том, что при гарантийной окраске цинк с пораженного места сошлифовывается и поледующая гарантия уже составит пол года на этот элемент:bk:

Это каким же образом полгода если машина на гарантии (например ка у меня) еще полтора? Т.Е. если другие "прыщи" выскачат их не признают гарантийными и мне не покрасят? Бред какой-то. Я так понимаю полгода на их покраску.

Z-Rain
19.07.2012, 07:28
Проблема в том, что при гарантийной окраске цинк с пораженного места сошлифовывается и поледующая гарантия уже составит пол года на этот элемент:bk:

Были здесь фото, где видно что всё это под цинком, на самом железе внутри.
Моё мнение-виновато качество проката. Возможно какие-то вкрапления в металле были ИМХО.

zema
19.07.2012, 07:30
еще раз перечитал тигуан форум.
все тоже самое!!!
один в один.
мне даже посты одинаковые казались.:bm:
весь ВАГ-похоже одинаков.
в этом печальном плане.

пс.
ссори ески кому то не верил.

Sheilock
19.07.2012, 08:33
Это каким же образом полгода если машина на гарантии (например ка у меня) еще полтора? Т.Е. если другие "прыщи" выскачат их не признают гарантийными и мне не покрасят? Бред какой-то. Я так понимаю полгода на их покраску.

Давайте ка без грубостей. Перекрашивать будут весь элемент - вот на него идадут полугодовую гарантию, если конечно же Вам не удасться доказать некачественность проката.

Igor191965
19.07.2012, 10:08
Sheilock, я только что позвонил инженеру по гарантии в АвтоПрагу и его ответ был таков: "После устранения дефектов по ЛКП (перекраска детали), гарантия на эту деталь действует до окончания общей Вашей гарантии предоставленной заводом изготовителем - 3 года. Полугодовая гарантия даётся ОД при ремонте ЛКП не гарантийных автомобилей, т.е. у которых закончился 3-х летний гарантийный перриод."
Из этого следует, что красить вы можете хоть каждый месяц - если подтвердится брак ЛКП завода изготовителя или брак после перекраски ОД.

Фсё будит харашо!

kostet
19.07.2012, 13:33
вот на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=dlAfJi7hrug&feature=youtu.be
с 6минуты 50 сек. до 7 мин. 40 сек. видны какие то пятна на металле,на багажнике они вроде зачищены вручную,наводит на определенные мысли.

шеф
19.07.2012, 13:50
Были здесь фото, где видно что всё это под цинком, на самом железе внутри.
Моё мнение-виновато качество проката. Возможно какие-то вкрапления в металле были ИМХО.

Или качество оцинковки?

добавлено через 1 минуту
еще раз перечитал тигуан форум.
все тоже самое!!!
один в один.
мне даже посты одинаковые казались.:bm:
весь ВАГ-похоже одинаков.
в этом печальном плане.

пс.
ссори ески кому то не верил.

Да уж.
Лада да китай нам в помощь :smile: хоть дешево :bk:

добавлено через 2 минуты
У меня тоже есть.Покрасят по гарантии ни куда не денутся,а если не покрасят покрашу сам кисточкой.А продаю я все машины сам и причем успешно.Так что я не парюсь.

Вот подход не мальчика, но мужа :smile: шучу.
Но все-таки самому подкрашивать в 21 веке новую (не 10-ти, 20-ти летнюю) машину как-то не айс!

Александр888
19.07.2012, 13:57
Но все-таки самому подкрашивать в 21 веке новую (не 10-ти, 20-ти летнюю) машину как-то не айс!

это в 20 веке не айс,
в 21 веке это в порядке вещей!
:smile::smile::smile:

Alviku
19.07.2012, 16:54
Всвязи со скорым посещением самого справедливого в мире суда (после проведения экспертизы должно состояться очередное заседание), хотел бы обратиться к более удачливым в плане общения с диллерами одноклубникам. Имею ввиду тех, кому не отказали в гарантийной покраске. Если у кого-то осталось документальное подтверждение гарантийного случая (начиная от Вашего обращения и заканчивая актом выполненных работ), буду очень благодарен если поделетесь. Понятно что Право в России не прецидентное, но думаю в качестве дополнительного аргумента для судьи аналогичный случай может и проканать. :smile:

der Panter
19.07.2012, 16:59
Чёт вы как-то слишклм заморачиваетесь с этим...

По теме... сегодня позвонили из Атлант-М, согласовали покраску бампера (краска отслоилась и облезла).

ANDRS
19.07.2012, 17:32
Если у кого-то осталось документальное подтверждение гарантийного случая (начиная от Вашего обращения и заканчивая актом выполненных работ), буду очень благодарен если поделетесь.

Ну АКТ они похоже по известным причинам не отдают (мне не отдали), а фото "прыща" я выкладывал можете сравнить:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=176206&postcount=221

Alviku
19.07.2012, 18:30
Чёт вы как-то слишклм заморачиваетесь с этим...
ага уже почти полгода как...
это не от делать нечего, а от того что не хочется самому перекрашивать гарантийный авто

добавлено через 1 минуту
а фото "прыща" я выкладывал можете сравнить
я все фотки в теме смотрел, проблема у всех схожа до глубины души

kostet
19.07.2012, 19:16
Чёт вы как-то слишклм заморачиваетесь с этим...
странное утверждение ,может у вас в MSK все очень просто,но это еще не вся остальная Россия где обычно чихают на потребителя,которому приходится биться за свои права.По зажирались блин...

der Panter
19.07.2012, 19:28
kostet, Ростов на Дону это цивилизация. Бываю там. Обычно вся проблема заключается не в неохоте ОД, а не умении клиента донести нужное.

Друг красил бампер по гарантии в... Л-моторс (или как-то так). НИКАКИХ проблем не было вообще. Шкода вообще отличается большой лояльностью к своим клиентам.

Александр888
19.07.2012, 19:46
Сегодня было свободное время и заморочился малость :smile:
Насчёт прыщей пришла мысль глянуть на дверь изнутри.

После мойки авто, скинул обшивку двери, и первое что бросилось в глаза, что внутри всё мокрое просто пипец, как будто ведро воды вылили.

Второе - это то, что дверь изнутри окрашена плохо, видно грунт, а в верхней части двери вообще краски почти нет, только грунт.

Третье - в нижней части двери, проходит усилитель двери между ним и накладкой двери вставлен какой то пористый материал и наверно приклеен.

Все мои три прыщика находятся как раз за этой пористой вставкой. Думается мне, что сначала клеят усилитель двери, а потом уже красят. Может именно там и образуется ржавчина?????
Впрочем у некоторых прыщи не только там, под усилителем.

Короче внутри двери всегда влажно. Может это причина прыщей????

6936

kostet
19.07.2012, 20:17
Обычно вся проблема заключается не в неохоте ОД, а не умении клиента донести нужное.

давайте представим,что клиент технически неграмотный человек,а инженер по гарантии получает за свою работу по выявлению и описанию проблемы в шкода рус.Не все сидят на форумах и технически подкованы по проблемам вага.Поэтому и существует посредник в лице дилера,который общается с шкода рус.
Как пример в Ростове, Эскадра такое ощущение производит гарантийные работы за свой счет,попадаешь в какой то клубок бюрократии.А вот полная противоположность Л-моторс,все гарантийные работы подтверждаются,рем. зона просто красота,клиент может присутствовать .
Сейчас жду подтверждение по замене электроусилителя,заскрипел как телега,сняв пыльники обнаружили в них воду,хотя они совершенно целые,вал ржавый,все хомуты в порядке,в глубокой воде никогда не был.

vovan-vrn
19.07.2012, 21:38
Короче внутри двери всегда влажно. Может это причина прыщей????

Ну сквозной-то коррозии нет. Как бы ни было влажно внутри, каким образом это может вызвать отслоение краски снаружи?

Васаби
19.07.2012, 21:40
Обычно вся проблема заключается не в неохоте ОД, а не умении клиента донести нужное.

Не в обиду Вам, тем не менее я не просто не согласна, я возмущена , почти....:bk: Клиент НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДОНОСИТЬ ДО ДИЛЕРА! Это дилер должен выполнить свои ПРЯМЫЕ обязанности и донести до клиента, что Шкода признает данные проблемы ( и не только их!) гарантийными и готова за счет производителя решить все имеющиеся вопросы. Понятно, что в нашем гандурасе, только мы всем должны, а нам никто, тем не менее вспомните в каком веке мы живем, когда то и до нас должна же дойти цивилизация....
не все клиенты( владельцы) технически подкованы ( имеют право), часть клиентов-женщины! ( как разводят женщин-это вообще отдельная тема), кроме всего этого, чтобы бороться, надо еще иметь определенный психотип, если хотите.... не все" умеют" бороться , не на войне мы... вообще то!:bk:
,может у вас в MSK все очень просто
У нас просто больше ОД, те можно выбрать между ними.

der Panter
19.07.2012, 22:05
Васаби, бгггг, конечно, ОД сам должен к вам приехать домой и рассказать что как у вас с машиной. Просто форменное безобразие! :biggrin:

Александр888
19.07.2012, 22:25
Ну сквозной-то коррозии нет.

почему нет?
никто не знает.
Кто нибудь смотрел обратную сторону своих прыщей????
похоже, что никто.
У kostet на фотках дверь снаружи зачистили, но точечки прыща, даже после зачистки остались, вполне возможно, что с обратной стороны двери они и видны.

а что касается моей двери, то прыщи загорожены этой самой пористой прокладкой, которая похоже впитывает в себя воду и вечно мокрая, да ещё вдобавок под ней металл двери скорее всего не окрашен. А зимой, она ещё и реагентом пропитана.
ИМХО всё конечно.

Васаби
19.07.2012, 22:44
бгггг, конечно,
Вот, ни разу не смешно. :smile: Да, я считаю, что ОД продав мне товар не надлежащего качества , в чем-то; мне должен... Должен быть по крайней мере, лоялен ко мне, как клиенту, оповещать меня о сервисных акциях и не чинить мне препятствий в осуществление гарантийного ремонта. В чем я не права!? -вопрос можно считать риторическим. :al:

vovan-vrn
19.07.2012, 22:47
почему нет?
никто не знает.
Кто нибудь смотрел обратную сторону своих прыщей????
похоже, что никто.
У kostet на фотках дверь снаружи зачистили, но точечки прыща, даже после зачистки остались, вполне возможно, что с обратной стороны двери они и видны

Сквозная коррозия - это когда есть дырка :smile: При зачистке ее нельзя не увидеть

Александр888
19.07.2012, 22:53
Сквозная коррозия - это когда есть дырка :smile: При зачистке ее нельзя не увидеть

дырка это уже когда совсем пипец :smile:

я теоретически предполагал, типа там пару молекул ржавчины прошмыгнуло на другую сторону двери и опухли :smile:
но в общем согласен, версия не особо убедительная у меня.

Я собственно почему об это подумал, потому что сегодня осматривал машину, увидел царапину на двери, как раз ниже молдинга, велосипед упал у меня и ободрал краску до грунта ещё год назад, примерно 4 см длинной и 4мм шириной, короче значительная такая царапина, так вот за год и зиму соответственно в этом месте ничего не опухло и не заржавело, всё идеально.

Получается, что ржавеет и прыщит не там где скол или царапина, а там где ЧТО ?????? как это понять?

Васаби
19.07.2012, 23:00
дырка это уже когда совсем пипец
Да, ладно!:bm: Холодная сварка+набор лак и краска от сколов=здравствуй! начало девяностых! :biggrin:http://www.youtube.com/watch?v=9qK2VP7ddAc

Александр888
19.07.2012, 23:05
Да, ладно!:bm: Холодная сварка+набор лак и краска от сколов=здравствуй! начало девяностых! :biggrin:http://www.youtube.com/watch?v=9qK2VP7ddAc

:biggrin::biggrin::biggrin:

Зато Ети станет абсолютным эксклюзивом в России!
Сколько нас есть, больше не станет.
Теперь Ети больше никто не будет покупать! :smile:

kaplarin
19.07.2012, 23:13
...Теперь Ети больше никто не будет покупать! :smile:

Да ЩАЗ! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!:bm:

Васаби
19.07.2012, 23:14
Забыла! :an: Еще преобразователь ржавчины и ...:biggrin: Мовиль!!!! :biggrin::biggrin:

Stask
19.07.2012, 23:16
типа там пару молекул ржавчины прошмыгнуло на другую сторону двери и опухли
Полюбому:rolleyes::az:

Александр888
19.07.2012, 23:24
короче надо двери разбирать и мастикой внутри замазывать,
лишним не будет и шумоизоляция улучшится, так как её там вообще нет.

appc
19.07.2012, 23:42
короче надо двери разбирать и мастикой внутри замазывать,
лишним не будет и шумоизоляция улучшится, так как её там вообще нет.

Коротко - бред + у меня в городе скоро от етей не проехать....

zema
20.07.2012, 00:03
и еще днище до кучи битумной мастикой и по пыльному полю
:bm:

шеф
20.07.2012, 13:22
Пуш салом её, пуш салом!!!:smile:

MAVLEKS
20.07.2012, 14:31
Всем доброго дня.
Имею теже проблемы с ЛКП, что в этой теме. Вспучивания краски на правой передней и задней дверей, на передней левой, пока. Растоен до глубины души...

Axel-F
20.07.2012, 15:08
Всем доброго дня.
Имею теже проблемы с ЛКП, что в этой теме...
Расскажите пожалуйста про цвет, страну и дату производства?

шеф
20.07.2012, 16:12
MAVLEKS, перекрашивают по гарантии?

Asskme
23.07.2012, 11:20
На счет гарантии. Я ответа от диллера точно по таким же вспучиваниям на краске передних дверей жду больше недели. Хотя если почитать, то случалось и за день давали ответ. Тем более не понятна в этом позиция ФГР как они рассматривают материалы? На самом деле признавали бы уже, что да, косяк такой с краской есть, устраним при возникновении.

Igor191965
23.07.2012, 11:42
Расскажите пожалуйста про цвет, страну и дату производства?
Страна и цвет никакой роли не играют!
В следующий понедельник еду к ОД на покраску. Сказали, что молдинг и задняя эмблема (покраска передней левой и пятой двери) меняются на новые автоматически. Старые они не лепят - не заморачиваются с переклейкой двухстороннего скотча. Ещё сказали, что перед приёмкой, авто помоют и осмотрят сами весь кузов в моём присутствии на наличие таких же дефектов ЛКП. Если обнаружится на других деталях, то всё сразу будут делать.

Ангелина
23.07.2012, 11:47
Igor191965, повезло с ОД. Москваааааааааа

Asskme
23.07.2012, 11:49
Igor191965, Долго согласовывали? Что за диллер, если не секрет?

Igor191965
23.07.2012, 12:13
В этой теме я уже писал, что согласовали часа 3-4. Дилер АвтоПрага-Юг на 1-ом Дорожном проезде - между Пражской и Южной станциями метро. Самое главное, как я понял в общении с ОД - при осмотре ЛКП вашего авто они проверяют деталь толщиномером (заводская до 150, в моём случае было 113) и на наличие внешних повреждений (сколы, царапины, вмятины). Если всё окей, фотографирут, согласуют (с кем не знаю) и вам прямая дорога в кузовной цех по предварительной записи.
Изначально я хотел просто зафиксировать у них факт брака (вспучивания 3-5 мм) ЛКП, а красить ближе к концу гарантии, НО ОД говорит, что с момента одобрения есть 30 дней для устранения дефекта. Если отложить на потом, ближе к концу гарантии, то на этой детали могут появиться сколы, царапины и т.д. (в следствии эксплуатации) и тогда в гарантии вам откажут - потому-что слой ЛКП подвергался механическому воздействию. Вот так.

Крит
23.07.2012, 14:54
Asskme, Вашей машинке меньше года неужели проблемы? Не расстраивайтесь все сделают. Хотя осадочек остается маленький.

gon
23.07.2012, 16:55
Кому-нибудь красили по гарантии на 3-ем году?
2-х годичная кончилась. Но, на лкп 3 года, ведь?

Igor191965
23.07.2012, 17:16
gon, на ЛКП три года! ОД это подтвердил.

SKE
23.07.2012, 23:23
Кто нибудь сам счищал эти нарывы?Что там под шляпкой?А то мне ОД сказал езди пока не вскроется,видишли у них оборудования нет что бы зафиксировать такой маленький прыщик.Или говорит сам вскрой.Я пока не рискую.ОД-Нормандия г Иваново.

Александр888
23.07.2012, 23:34
SKE, в этой же теме

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=183620&postcount=398

SKE
24.07.2012, 01:39
Александр888, спасибо.Я в ссылке на даче поэтому с телефона смотрю и общаюсь,картинки плохо видно наверно пропустил.Сечас что мог посмотрел,но так и не понял ржавчина была,присутствует,есть?

Васаби
24.07.2012, 15:16
я жду согласования 19 день :bm:. Дилер АСЦ на Обручева.
мне ОД сказал езди пока не вскроется
Ни в коем случае, потом будет похоже на скол-повод для отказа

SKE
24.07.2012, 20:53
Продолжение моей истори.После фразы ехай пока не отвалится ОД в Иванове,я поехал в славный г Владимир к ОД Млада авто.Вышел инж.по гарантии молоденький сосунок(лет 20),посмотрел(а нарывчики у меня 2шт со спичечную головку) ,сфотал,померил толщину лкп и сказал ждать 1час.После он(редиска)вышел с фразой обрадовать мне вас нечем.Я так и ох...л.Оказывается запросов он ни куда не делал,а сам на компе увеличил фото сделал вывод и принял отрицательное решение-что это скол.На мои доводы протри глазки солнышко и почитай инет я был мягко послан.Приехал в мой не менее славный г Иваново и сразу к ОД.Инженеру по гарантии я говорю ждать когда нарыв вскроется я не хочу бери и вскрывай.Он не выходя к машине провел меня в кабинет взял данные о машине и записал по гарантии на очередь в малярку.Добавил все малярные работы будут произведены бесплатно.Запросов он так же не отсылал и фото он не делал.Вот так по разному работают ОД одной компании Шкода.

Васаби
24.07.2012, 21:24
.Запросов он так же не отсылал и фото он не делал.Вот так по разному работают ОД одной компании Шкода.
+ миллион! Как и всё в нашей стране, в данном случае решает посредник и можно надеяться только на порядочность этого посредника( в большинстве случаев это утопия)
Считаю, что надо озвучивать дилера ( может даже тему такую создать!) и фамилию инженера по гарантии, который отказывает по явно гарантийным случаям.

zema
24.07.2012, 21:33
вышел с фразой обрадовать мне вас нечем
слышал я такую фразу
когда то разводили меня на радиатор климата....:biggrin:
но не вышло у них ничаго.вопрос был около 40 рублей.всего навсего.
думаю это дежурная их фраза
в таких случиях говорить токо с инженерами по гарантии или начальником сервиса.

vovan-vrn
24.07.2012, 22:09
Вот так по разному работают ОД одной компании Шкода
Я бы нажаловался на горячую линию по поводу некомпетентности и предвзятости представителя ОД Млада авто

SKE
24.07.2012, 22:45
Меня тоже поразила такая самоуверенность инж. по гарантии Сергея(фамилию не запомнил)в своей правоте,как будто он там в недрах салона проводил лабораторные испытания с моим лкп.Ах да я ему на прощание еще сказал:представляешь какую рекламу в инете я тебе сделаю если в Иванове мой случай признают гарантийным.И скольких клиентов потеряет Млада авто.А мне наплевать,у нас клиентов хватает-ответил он.

vovan-vrn
24.07.2012, 22:51
А мне наплевать,у нас клиентов хватает-ответил он

Тем более надо сообщить на горячую линию, он Вам еще и нахамил

SKE
24.07.2012, 23:19
vovan-vrn, Лучше давай на ты,ведь мы тут все как родные.

vovan-vrn
24.07.2012, 23:31
SKE, :az:

Asskme
26.07.2012, 17:26
Вот и мне отказали в гарантии. Официальный ответ полученый из ФГР гласил что вспучивание краски на внутренних кромках дверей, в местах обработки герметиком, являются нормой, и никак не технологическим браком покраски. Совет от диллера тот же, ездить пока не начнет отваливаться краска. :frown: я в недоумении...

Faeron
26.07.2012, 17:35
Я так почитал темку, и понял что проблемы с ЛКП вылезают у всех на машинках 10-11 годов. А на машинах 12 года у кого-то это уже вылезло? Или пока еще рано спрашивать?

vovan-vrn
26.07.2012, 18:34
вспучивание краски на внутренних кромках дверей, в местах обработки герметиком

Asskme, а есть фото?

appc
26.07.2012, 19:01
Asskme, а есть фото?

Эти вспучивания на всех новых машинах, сам лично проверил в салоне- поисчи в этой теме мои фотки

vovan-vrn
26.07.2012, 19:06
appc, по-моему, на твоих фотках совершенно нормальное явление - крашеные потеки герметика. Никакие это не вспучивания. У страха глаза велики :smile:

appc
26.07.2012, 19:11
appc, по-моему, на твоих фотках совершенно нормальное явление - крашеные потеки герметика. Никакие это не вспучивания. У страха глаза велики :smile:

+ 100% на новых машинах присутствует

vovan-vrn
26.07.2012, 20:09
Естественно, присутствует, потому что это нормально. Удивительно, но вообще-то практически на всех автомобилях примерно такая картина.

Не поймите меня неправильно, но как можно не отличить окрашенные неровности заводского герметика от отслоения и вспучивания краски? Даже если это первый автомобиль, который человек видит в своей жизни, окрашенный герметик смотрится естественно (как у appc), а отслоение краски на поверхностях кузовных деталей - совсем наоборот, чужеродно, и бросается в глаза.

добавлено через 52 секунды
Asskme, можно все-таки фото? или у Вас такая же картина, как у appc?

Asskme
26.07.2012, 20:47
vovan-vrn, ничего-ничего я понимаю ваше недоумение. Но рассудите сами, при приемке автомобиля этих пузырей не было. Пповерьте на слово я ее СМОТРЕЛ. Впервые вздутия краски заметил на 7000 км. Округлой формы вспучивания, диаметром 3-6 мм. Податливые при нажатии, с характерно определяющейся пустотой внутри. Распологаются на внутреней поверхности кромки двери на уровне контакта с уплотнителем группами по 1-3. Так же на задней двери по всей внутренней кромке. Верхний слой пузырей легко повреждается. С фото надо заморачиваться, и оно в полной мере ничего не покажет. Но если будете настаивать могу устроить :smile:

der Panter
26.07.2012, 21:11
да, мы настаиваем!!!!

vovan-vrn
26.07.2012, 21:21
Да-да, решительно настаиваем!

добавлено через 2 минуты
Округлой формы вспучивания, диаметром 3-6 мм. Податливые при нажатии, с характерно определяющейся пустотой внутри. Распологаются на внутреней поверхности кромки двери на уровне контакта с уплотнителем группами по 1-3. Так же на задней двери по всей внутренней кромке. Верхний слой пузырей легко повреждается.

Если так, то это действительно отслоение краски, не как у appc. Сделайте фото, очень интересно.

GREENPEACE
26.07.2012, 21:39
Asskme, Вы просто обязаны сделать фото! Весь клуб спасибо скажет Вам!

Stask
26.07.2012, 21:44
vovan-vrn, ничего-ничего я понимаю ваше недоумение. Но рассудите сами, при приемке автомобиля этих пузырей не было. Пповерьте на слово я ее СМОТРЕЛ. Впервые вздутия краски заметил на 7000 км. Округлой формы вспучивания, диаметром 3-6 мм. Податливые при нажатии, с характерно определяющейся пустотой внутри. Распологаются на внутреней поверхности кромки двери на уровне контакта с уплотнителем группами по 1-3. Так же на задней двери по всей внутренней кромке. Верхний слой пузырей легко повреждается. С фото надо заморачиваться, и оно в полной мере ничего не покажет. Но если будете настаивать могу устроить :smile:

Блин ужас какой! 12-го года машина! Чеж у меня ничего нет?, 3-й год машине и 51 тыс пробег, надо тоже с фото заморочиться - достать запылившуюся зеркалку и вспышку, реально эта тема напрягает уже:bratv:

SKE
26.07.2012, 21:47
Я так почитал темку, и понял что проблемы с ЛКП вылезают у всех на машинках 10-11 годов. А на машинах 12 года у кого-то это уже вылезло? Или пока еще рано спрашивать?
Да не внимательно ты темку читал,прочитай хоть мои посты.У меня машинка 22.02.12г.в.

Faeron
27.07.2012, 00:06
Да не внимательно ты темку читал,прочитай хоть мои посты.У меня машинка 22.02.12г.в.

Хм, просмотрю еще раз. Черт, машину только завтра забираю, а уже грустно как-то :eek:

EPLLI
27.07.2012, 09:40
Блин ужас какой! 12-го года машина! Чеж у меня ничего нет?, 3-й год машине и 51 тыс пробег, надо тоже с фото заморочиться - достать запылившуюся зеркалку и вспышку, реально эта тема напрягает уже:bratv:

+100500 :az:
Я свою тоже обхожу и под молдингами особенно пристально смотрю - так ведь нет ничего:bk: т-т-т конечно же, но проблема явно носит периодический характер:bk: ИМХО

vovan-vrn
27.07.2012, 09:43
Faeron, держитесь :smile:
Я тоже в прошлом году, начитавшись форума, ехал в салон за машиной в расстроенных чувствах, с ощущением какой-то даже обреченности. Казалось, прямо на выезде из автосалона сломается ДСГ и откажет турбина:smile:
Теперь у меня страхи по поводу ЛКП...

Sheilock
27.07.2012, 09:51
Да не внимательно ты темку читал,прочитай хоть мои посты.У меня машинка 22.02.12г.в.

У меня 31.01.12 - пока ничего не обнаруживалось, правда и осмотр проводился поверхностно. Придётся намыть и с лупой пройтись:wink:

EPLLI
27.07.2012, 12:53
Sheilock, на белой и без лупы всё видАть сразу будет:wink:

Cергей
28.07.2012, 21:48
Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы
У меня пока нет этой промблеммы!

Asskme
29.07.2012, 21:00
Вот. Получилось сфотографировать, но качество не очень хорошее, фокусировка на белом фоне довольно проблематична. Описание проблемы выше в теме. Извините что так долго.

Asskme
29.07.2012, 21:02
Часть вторая.

Asskme
29.07.2012, 21:04
Часть третья. Заключительная.

Stanislavus
29.07.2012, 21:18
Ну капли герметика под краской... ИМХО ничего особенного и ничего страшного... :bk:

der Panter
29.07.2012, 21:21
по фотам вроде ничего страшного...

zema
29.07.2012, 21:28
:biggrin:кипишь токо поднял...
нормальное дело.

Asskme
29.07.2012, 21:39
Говорил же, что описание выше в теме. Ну ничего, повторюсь: это не капли герметика, они полые внутри, и изночально их не было, вздутия начали появляться недавно, набег авто на данный момент 8500 км. Краска на поверхности пузырей легко повреждается, на одной из фотографий это заметно (пост № 593, первая фотография) И еще, если для кого-то такие высыпания и норма, то для меня они таковой не являются. ИМХО

добавлено через 3 минуты
Согласен с вами в том, что страшного ничего нет. страшно когда у тебя на скорости колеса отваливаются, и коробка передач впридачу. А это, так, мелочи, но $ука портящие настроение, тем более когда за машину отдал больше миллиона.

MichaeL
29.07.2012, 21:50
Asskme, так а чего тут думать то? Однозначно гарантийная перекраска.

zema
29.07.2012, 22:01
вы с ума сошли?
это внутрении части.
дверей как я понял.
даже у меня на астре такие были.
грашеные капли герметика.
это же не прыщь настоящий чтоб так вздуться.
такого быть не может.
это нормальная тема!!!

MichaeL
29.07.2012, 22:17
даже у меня на астре такие были.
грашеные капли герметика.

Очень интересно фраза звучит. Опель у нас стал эталоном сборки и качества? :)

А вот у меня на Фиесте не было такого, и на Етике тоже такого нет.

Что касается пузырей, ЛКП не должно иметь подобных дефектов. Если они присутствуют - косяк производителя.

zema
29.07.2012, 22:21
а ничаго что это внутрении части?

такая *штука* сама вылезти не сможет!!!
100%
это же не живой организм:biggrin:

MichaeL
29.07.2012, 22:27
Когда уже научимся читать что пишут другие?:wink: Автор же указал, что изначально этого НЕ БЫЛО, и пузыри ПОЛЫЕ. Уперлись :bratv:с герметиком и не сдвинуть. Да и что касается герметика, по хорошему, такого быть не должно.:bk:

А то что ЛКП на Етике имеет тенденцию "пузыриться" - это факт. Сам по гарантии перекрашивал дверь. Во второй отказали, т.к. типа скол увидели, хотя просто "прыщ" вскрылся.

der Panter
29.07.2012, 22:31
только вот не очень понятно, что там надувается. Герметик то вроде не гниет...

zema
29.07.2012, 22:35
:biggrin:
еще тема была мужик от заднего стеклоочистителя деталь потерял.
которой оказываеться не было.
я незнаю кто из нас читать не умеет...
Податливые при нажатии, с характерно определяющейся пустотой внутри.
если они податливые-внутри герметик.
если воздух тогда бы провалились при надавливании.
да скоко людей пишут что это другое!это нормальное явлеекние.
и точто не было и то что только увидел-это две больших разницы.
никакой схожести с косяками лкп.
никакой коррозии и *вспучивания*
правильное заключение дали од

Asskme
29.07.2012, 23:10
zema, В четвертый раз: машину я СМОТРЕЛ, пузырей не было, пузыри ПОЛЫЕ внутри (проваливаются, и еще раз проваливаются) оффициальный ответ был таков: вспучивание лкп в зоне обработки герметиком не является ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ браком производства, а как следствие химической реакции. Образование пузырьков газа допустимо. Возможно мой случай-частный, но я и не претендую на общность, просто делюсь своими проблемами (извините за это). Вопрос о работе гарантийного отдела моего диллера также открыт, т.к. у них нет своего окрасочного цеха, то могли в сопроводиловке к моему обращению написать, или наоборот не указать некоторые детали. Например такие, что изначально вздутий не было. Это могло косвено повлиять на ответ из ФРГ.

Stanislavus
29.07.2012, 23:53
изночально их не было, вздутия начали появляться недавно
Первый раз вижу, чтобы краска такими пузырями надувалась. Очень сомнительно... :cool:

Asskme
30.07.2012, 00:24
Stanislavus, в чём ваши сомнения? В силу возможностей постараюсь их развеять.

zema
30.07.2012, 00:41
Также при осмотре состояния кузова стоит просматривать состояние герметика. Герметик накладывают в местах соединения составных частей деталей при точечном сваривании. Слой герметика наносят с внутренней стороны капота, крышки или двери багажника, двери, в местах сваривания дверных стояк с крышей ипорогом, а также задней панели и внутренних сторонах крыльев.
вот что нашел.

der Panter
30.07.2012, 09:15
а как следствие химической реакции.
мне вот непонятно что там с чем вступает в реакцию...

vovan-vrn
30.07.2012, 12:18
непонятно что там с чем вступает в реакцию...

Металл из кузова и кислород из воздуха, очевидно :smile:

Действительно, странная какая-то ситуация... Признают, что это вспучивание, и в то же время заявляют, что это норма...

Asskme
30.07.2012, 12:39
Вот и напрягся из-за этого. Через диллера не удалось добиться результата, значит пойдем другим путем.

der Panter
30.07.2012, 12:57
vovan-vrn,
Металл из кузова и кислород из воздуха, очевидно
Вот для меня это не очевидно. Откуда там кислород?

gorboris
30.07.2012, 13:09
Я тут немного в шоке - какой-же слабый лак у Йети!! После нескольких моек на ВР (мех) уже видны микрополоски на боковинах дверей!! :eek: Хотя и видно их при ярком солнечном свете под определенным углом, но в голову уже засело...

Ни на одной предыдущей машине такого не было, хотя их мыл там регулярно.

пытливый
30.07.2012, 13:15
Брал машину в салоне с такими капельками на внутренней стороне дверей. Машине было на момент покупки три недели отроду. Не слишком ли рано появились такие капельки на всех дверях разом? И не настораживает автора, что эти "взутия" идут с равномерным шагом?

Asskme
30.07.2012, 14:05
пытливый, Здравствуйте. Прочитав ветку я понял что у каждого случай индивидуальный, хотя общие симптомы похожи. Например у меня эти высыпания не сразу, да и распологаются не "равномерным шагом". Поражены,кстати, не все двери а только внутренние кромки передних и задней дверей. В итоге как я понял случаи вспучивания краски не носят массовый характер, но встречаются. И для ФГР в лице SKODA rus. общей статистики по качеству автомобилей не изменяют. C'est la vie - как сказали бы французы. Просто автомобиль сам по себе отличный (чуть не сказал великолепный) и такие мелочи на общем фоне конечно выделяются. Если бы речь шла о отечественном авто, то скорей всего, я не писал бы на форуме, а приложив крепким словцом все причастных к созданию сего чуда пошел исправлять все недостатки сам.

der Panter
30.07.2012, 14:25
подозреваю, что на заводе в герметик могло что-то попасть, что вызвало некую хим.реакцию.

Александр888
30.07.2012, 15:55
Сегодня под впечатлением темы в теме, специально обследовал свои двери и нашел штук 10 таких вздутий, по паре вздутий на каждой двери.
Нажимаю на них и они продавливаются.

Заключение моё, как не специалиста в области окраски такое - 100% просто герметик. Вернее я бы сказал 200%, что это просто герметик. и нет там ни газов ни воздуха. Наверно робот в этом месте делает оставновку и остаётся отрывная капля. ИМХО.

Кстати я надавливал и на сам герметик, который идёт вдоль всей двети и имеет ширину 8-9мм. Так вот он тоже продавливается. Только не говорите мне, что это такое длинное прямоугольное вздутие :smile:

Cергей
30.07.2012, 16:09
Только не говорите мне, что это такое длинное прямоугольное вздутие
Только хотел это сказать, но Вы меня уже обломали!

vovan-vrn
30.07.2012, 22:24
Вот для меня это не очевидно. Откуда там кислород?

Это шутка была :ah:

Stanislavus
31.07.2012, 13:15
в чём ваши сомнения?
Я уверен, что эти капли-вздутия не появились в процессе эусплуатации, а были при покупке и ничего страшного не представляют. Я уже об этом написал.
А сейчас у особо мнительных началась паника ИМХО. Как в своё время про турбины и ДСГ... :bk:

srochno
31.07.2012, 13:24
Stanislavus, черный юмор:bm:

Metal
01.08.2012, 16:06
Был сегодня у дилера, на 3 дверях проблемы...
На одной здоровое вздутие (про него я ранее писал, ~5см2), на 2х других точка (будто от скола) и от точки в стороны вздутие ~1см2. Инженер по гарантии сказал, что проблема с якобы сколами скорее всего под гарантию не попадет... Но в итоге согласовали гарантийный ремонт всех трех проблемных дверей) Поеду на покраску на сл.неделе.
Дилер, кстати, Рапид-авто Марьино (Москва).
p.s. Прошел сегодня же у них ТО2, с мойкой двигателя вышло ~10.000р. Все запчасти (масло+фильтры) их.

aysen
01.08.2012, 16:47
Metal, 10 тыщ? о_О не дорого? колодки, свечи меняли?

Metal
01.08.2012, 17:11
aysen, Ответил в теме "Цена ТО (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=189192&postcount=640)"

_Alex_
01.08.2012, 22:15
Инженер по гарантии сказал, что проблема с якобы сколами скорее всего под гарантию не попадет... Но в итоге согласовали гарантийный ремонт всех трех проблемных дверей)
Он делал фото и отправлял в ФГР? Если да, то как-то быстро в один день тебе все согласовали!!!

Metal
01.08.2012, 22:39
_Alex_, да, делал фото, замеры слоя краски и куда-то (наверное как раз в ФГР) отправлял, и потом сам туда еще и звонил (с его слов).
Согласовали буквально в течение нескольких часов, хотя он говорил, что может занять н-ко дней.
Как-то так...

_Alex_
02.08.2012, 23:13
Пришло согласование гарантийной перекраски 3-х дверей (правая передняя, левая задняя, и задняя)
Авто 10 недели производства 2011г
А в Ижевске нет у ОД Шкоды "Аспэк-Лидер" своего покрасочного цеха, хотят отправить в Аспэк-Тойоту
Правильно ли это?
Может в Казань ее пригнать?
Где в Казани хорошо красят? И такой вариант возможен? Или в ФГР звонить?

maxtor
03.08.2012, 13:11
Всем привет. Произошел небольшой инцидент с моим авто. Какая-то редиска помяла крышку. Ощущение что кто-то кинул с балкона яблоко/картошку. Связывался с отделом кузовщины у своего дилера (АСЦ Химки)- говорят, что ремонтируют, но с рихтованием и последующей покраской. Этот вариант меня естественно не устраивает. Но чувак, с которым я общался, посоветовал обратиться в любую стороннюю компанию, которая занимается беспокрасочным удалением вмятин. Кто что может сказать про эту процедуру? И может кто порекомендовать контору?

der Panter
03.08.2012, 13:33
maxtor, все зависит от вмятины. Иногда можно выправить не повредив ЛКП. Небольшую вмятину от яблока наверху крышки я бы вообще не стал чинить.

Metal
03.08.2012, 14:03
Кстати, если кому интересно, вот как вздутия на дверях у меня выглядели:
7239 7240 7241 7242 7244

gorboris
03.08.2012, 15:47
maxtor, да, такая процедура есть. Мне на предыдущей машине вмяли капот в районе замка, когда дожимали ладонью. Выправили так, что было АБСОЛЮТНО не заметно. Делали в Мэйджор сити "за счет заведения".

А по делу, я бы ничего не делал. Так и оставил бы, если религия позволяет. IMHO, это при продаже лучше, чем доказывать, что крыша перекрашена из-за небольшой вмятины.

MichaeL
03.08.2012, 15:48
под молдингом впечатлило

maxtor
03.08.2012, 16:19
Спасибо за ответ, религия в принципе позволяет=) Будем ездить так как есть.

SergeyP
03.08.2012, 20:24
Сегодня менеджер по гарантии сделал фото пузерей. Жду ответа!

der Panter
03.08.2012, 21:17
Тут писал в этой теме, что у меня облез передний бампер...

Вот, решил поделится:

Согласовали покраску бампера по гарантии. Приехал.

Приемщик после осмотра машины сказал, что мне придется доплатить за покраску бампера. На мой вопрос "Какого х#%?", сказал, что на бампере есть следы от камней и их нужно шпатлевать, а согласована только окраска! Пребывая в лёгком шоке послал его с доплатами куда подальше. После этого он у меня два раза переспросил, мол, не передумал ли я и что вот он сейчас в акте запишет, что я отказываюсь платить.

В акте приема-передачи он записал "на бампере а/м клиента механические дефекты, глубокие сколы - не гарантийные. Доплачивать за ремонт отказался."

После этого сказал, что завтра мне позвонит инженер по гарантии и, мол, разбирайся с ним сам.

На завтра конечно же никто не позвонил, а через 5 дней покрасили бампер без каких либо проблем. В цвет, правда не особо попали и сказали что гарантия на покрашенный бампер теперь только 1 год, а не 3 как на новой машине (чёт не уверен, что это законно).

Красили в Атлант-М тушино. Такие дела...

Ангелина
04.08.2012, 13:04
der Panter, так шпаклевали бампер-то? ли так наляпали?

der Panter
04.08.2012, 19:28
Ангелина, сделали нормально, все отшпатлевали...
Как понимаю, тупо на деньги разводили.

Metal
13.08.2012, 07:13
Хм, мне мастер, который машину принимал, сказал, что под гарантийный ремонт попадает ТОЛЬКО покраска, что мол выравнивание вмятин (шпатлевкой?) - оплачивается клиентом БЕЗ ВАРИАНТОВ. Рассказал ему про случай с бампером - он ответил, что видимо просто ремонт оплатил сервис и у них такое не прокатит...

EPLLI
13.08.2012, 09:42
Metal,
Денис, я бы пошел к другому дилеру:wink: "Попытка не пытка" (с), да и слова твоего ОД про выравнивание вмятин за свой счет звучат бредом:bk:

SKE
13.08.2012, 09:43
Появилось 2 маненьких нарывчика(писал выше),сейчас красят по гарантии.Так вот прежде чем отдать в ремонт посмотрели знакомые спецы,единогласно был вынесен вердикт-пузыри произошли от тдара камешка.А вспучивание краски из-за попадания влаги под краску.Почему так быстро вспучилось(машине 6мес нет),плохое прилепание грунта к металлу.

POWER_USER
13.08.2012, 10:18
Появилось 2 маненьких нарывчика(писал выше),сейчас красят по гарантии.Так вот прежде чем отдать в ремонт посмотрели знакомые спецы,единогласно был вынесен вердикт-пузыри произошли от тдара камешка.А вспучивание краски из-за попадания влаги под краску.Почему так быстро вспучилось(машине 6мес нет),плохое прилепание грунта к металлу.

РАсказываю ... помыл машину, осмотрел с пристрастием - все чисто, машина стояла в воротах , тут подходит ребенок и лезит на заднее сиденье, ну естественно бамс дверью по воротине .... смотрю в месте удара микроскол и вздутие, тоесть оно сразу образовалось, в момент удара ...

Александр888
13.08.2012, 10:28
смотрю в месте удара микроскол и вздутие, тоесть оно сразу образовалось, в момент удара ...

интересное наблюдение, если это действительно так, то проблема не в металле, а в окраске.
Интересно если забронироваться плёнкой, то после удара камнем будет вздутие?

SKE
13.08.2012, 10:33
Пишу с телефона извиняйте за тех.ошибки.Да я тоже считаю проблема в грунте или в краске,но не в металле.

Копыто
13.08.2012, 10:44
Народ а может стоит на новую машинку сделать защитную полировку? Делал себе на прошлое авто вода на авто просто не держалась, на мойке работники только руками разводили )

SKE
13.08.2012, 11:10
Так она не защитит от удара камня.

Z-Rain
13.08.2012, 11:30
смотрю в месте удара микроскол и вздутие, тоесть оно сразу образовалось, в момент удара ...

У меня довольно много сколов на капоте и переднем крыле, и большие и маленькие и до металла. Никакого вздутия нет.
Кстати, кто помнит в знаменитом видео по сборке Йети двери красятся вместе с кузовом или отдельно?

Копыто
13.08.2012, 11:41
Так она не защитит от удара камня.
да, верно, но у многих проблемы ЛКП на внутренних частях дверей и мне сомнительно что это от камней

Александр888
13.08.2012, 11:47
двери красятся вместе с кузовом или отдельно?

отдельно, уже обсуждали.

kostet
13.08.2012, 12:12
интересная тема про толщину краски на шкоде октавии RS,у нее толщина лкп почти в 2 раза больше чем не ети,у меня 110-120 а там 200 намеряют.Почему ж такая разница?Экономия мать их...
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=25&t=100065

Igor191965
13.08.2012, 12:18
kostet, при замере ЛКП у моего Йетика и Октахи другого владельца, ОД сказал, что заводская толщина ЛКП до 150. Всё остальное - после ремонта/перекраски. У него некоторые детали были около 200 и ему отказали в гаранитии по ЛКП.

Копыто
13.08.2012, 12:39
а появлялись ли вновь дефекты на деталях окрашенных у ОД по гарантии?

Дмитрий 63
13.08.2012, 15:15
Вздутие небольшое на водительской двери в нижнем правом углу. Теперь осмотрю всю машину и к дилеру... Вроде не приятно, но не горюю - машина нравится.

POWER_USER
13.08.2012, 16:16
У меня довольно много сколов на капоте и переднем крыле, и большие и маленькие и до металла. Никакого вздутия нет.
Кстати, кто помнит в знаменитом видео по сборке Йети двери красятся вместе с кузовом или отдельно?

Возможно так - в слое ЛКП возникают по какой то причине внутренние напряжения , по этому - точечный удар в таком месте провацирует возникновение вздутия ....

добавлено через 3 минуты
А вот если оставить вздутие в покое и не ездить на перекраску, как будут развиваться события ? опухоль растет ?

Stask
13.08.2012, 21:22
Подскажите пожалуйста была ли где разбивка в зависимости от цвета? У меня коричневая - пошел 3-й год, почему ничего нет подобного?

der Panter
13.08.2012, 21:25
Stask, это ты смотрел плохо :bm:

zema
13.08.2012, 21:38
интересная тема.
то тишина-то прорывает

Stask
14.08.2012, 00:03
Stask, это ты смотрел плохо :bm:
Ссылку дайте...

Смотрел благодаря этой теме постоянно... Я дотошный (кто на форуме давно тот знает)...

С друзьями на днях посмотрю, мож я слепой...

Васаби
14.08.2012, 00:43
Stask, есть вот такой опрос, хотя он говорит лишь о том , что проблемы есть у разных цветов, а не только у белых http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3342
В этой же теме, пострадавшие коричневые и бежевые точно встречались. Вообще, появилось подозрение что на светлых машинах вздутия просто лучше видны, поэтому первыми спохватились именно их владельцы.

SKE
14.08.2012, 08:30
Stask, Скажи часто ли ты ездишь по трассе и по гравийке?А то может отсутствие вздутий по этой причине.

Stask
14.08.2012, 09:15
SKE, По трассе часто, по гравийке нет, хотя смотря что понимать под гравийкой - некоторые участки наших "трасс" вполне сойдут за гравийки (и камне-пескоструй присутствуют в полной мере)...

Первое время думалось что отсутствие вздутий может быть связано с местным колоритом - нет химреагентов на дорогах (живем в небольшом городке), но с другой стороны как это может повлиять если дефект развивается изнутри?

PS Машина собрана в начале июля 2010 года, прошла чуть более 50 тыс км...

Igor191965
14.08.2012, 09:37
Смотрел благодаря этой теме постоянно... Я дотошный (кто на форуме давно тот знает)...

С друзьями на днях посмотрю, мож я слепой...
Stask, я обнаружил прыщи только при самостоятельной полировке авто. Их видно под определённым углом на чистом авто, и то если всматриваться. Если не обнаружить вовремя, пока они внутренние, то они начнут "вскрываться" и уже становится похожим на скол, и тогда ОД начинает утверждать, что вся эта байда от скола. Я предъявил эти прыщи своему ОД ещё не вскрытые и он сказал, что ЛКП здесь не причём, а скорее всего прокат для дверей был не качественный. Короче, сам металл имел вкрапления. В месяц у них 2-3 обращения по этому поводу и по статистике прыщавость выявляется на первом году (если владелец не слепой).
НИ ЦВЕТ НИ ГРАВИЙКА (сколы) НА ПРЫЩАВОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ!

SKE
14.08.2012, 11:55
Значит у Stask[/b],просто качественный прокат.

Копыто
14.08.2012, 12:50
если дело в металле как я понимаю повторная окраска у дилера ситуацию не спасет?

Igor191965
14.08.2012, 13:00
Копыто, х.з., статистики пока нет. После окраски должно пройти определённое время эксплуатации, НО ОД уверяет, что проблемные места прыщавости обрабатывают чем-то перед покраской, а не тупо перекрашивают. Хотя, им верить - себя нае*ать!
Время покажет.

k0ntra
14.08.2012, 13:42
Копыто, х.з., статистики пока нет. После окраски должно пройти определённое время эксплуатации, НО ОД уверяет, что проблемные места прыщавости обрабатывают чем-то перед покраской, а не тупо перекрашивают. Хотя, им верить - себя нае*ать!
Время покажет.

минимум половина ОД в Мск красят не сами, а в оутсерсинговых красильнях (про всех не говорю, потому что не знаю, но ОД редко держат собственные малярные цеха). решение проблемы может быть только в том, что там используют старые "надежные", но не экологичные материалы.

SKE
15.08.2012, 08:39
Блин не могу больше ждать,сил нет.ОД забрал машинку на перекраску 1двери там 2маленьких прыщика не вооруженным глазом практически не видно.Йетик уже 6 дней у ОД, мысли всякие не хорошие в голову лезут,не натворили ли что,а может они там хорошие узлы с моей 4месячной машинки на др.переставляют?Короче у кого сколько по времени перекрашивали?

der Panter
15.08.2012, 08:44
мне бампер красили ... в воскресенье отдал, в четверг вечером "сделали" - 4 дня.

k0ntra
15.08.2012, 09:30
Блин не могу больше ждать,сил нет.ОД забрал машинку на перекраску 1двери там 2маленьких прыщика не вооруженным глазом практически не видно.Йетик уже 6 дней у ОД, мысли всякие не хорошие в голову лезут,не натворили ли что,а может они там хорошие узлы с моей 4месячной машинки на др.переставляют?Короче у кого сколько по времени перекрашивали?

это нормально. после покраски при приемке проверьте салон на предмет грязи и резинки на предмет краски - могут угваздать.

vovan-vrn
15.08.2012, 10:26
может они там хорошие узлы с моей 4месячной машинки на др.переставляют

Хм... Надо взять на заметку перед посещением ОД... На узлах маркером расписаться :smile:

Stanislavus
16.08.2012, 01:12
На узлах маркером расписаться :rolleyes:

Советую промаркировать каждую деталь, а то мало ли что... :bk:

http://s019.radikal.ru/i630/1208/38/786e35d562c7.jpg

:az:

EPLLI
16.08.2012, 11:15
Stanislavus, красава!!!:az:

Фотка зачетная:rolleyes:

Metal
16.08.2012, 14:54
EPLLI, спасиб за совет. но машину уже дилеру сдал,правда на платную шпатлевку не соглашался... по срокам заявили,что как минимум 12 дней займет перекраска 4х дверей.

Igor191965
16.08.2012, 21:36
4 дня перекраска двух дверей.

Stanislavus
17.08.2012, 02:01
Фотка зачетная
Машина не моя, я только разместил объяву! Это немецкий журнал AutoBild так развлекается... :smile:

ANDRS
17.08.2012, 06:58
Машина не моя, я только разместил объяву! Это немецкий журнал AutoBild так развлекается... :smile:

:biggrin:
http://s.spynet.ru/uploads/images/0/4/1/4/6/9/2010/02/27/42ab73.jpg

SKE
17.08.2012, 20:21
А когда двери красят их с машины снимают и разбирают?Я сегодня позвонил малярам ОД с вопросом когда?Ответ:сейчас машина на сборке.А я думал прям на машинке будут красить.

SergeyP
17.08.2012, 20:34
А когда двери красят их с машины снимают и разбирают?Я сегодня позвонил малярам ОД с вопросом когда?Ответ:сейчас машина на сборке.А я думал прям на машинке будут красить.

Хех, дилер придумал, как можно неплохо заработать на мелком гарантийном ремонте.
Пять баллов за идею!!! :biggrin:

SKE
17.08.2012, 20:38
На очень мелком ремонте.

SergeyP
17.08.2012, 21:48
а кто-то интересовался по поводу подменного авто? Есть шанс остаться на колесах?

der Panter
17.08.2012, 21:53
шанс стремится к нулю...

SKE
17.08.2012, 21:54
Слушай,а я про эту услугу совсем забыл.

EPLLI
18.08.2012, 10:03
Вот же ветка была: Подменный автомобиль (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=88758&page=3):az:

SKE
21.08.2012, 17:04
Забрал наконец своего Йетика из покраски.Напомню красили низ водительской двери там 2маленьких нарывчика со спичечную головку.Красили 10! дней.К покраске претензий нет,но вот почему я всегда говорю у нас в сервисах одно делают другое калечат?Заднее среднее кресло в пятнах,приборная панель в подтеках полироли,на ковриках резиновых тоже подтеки.Что нельзя убрать за собой если накакал?И еще я не понимаю зачем если красишь дверь лазить в пепельницу,у меня в ней лежал элемент накаливания прикуривателя,он поперек как раз в аккурат входит.Розетка прикуривателя всегда занята,а он надоел болтаться.Настройки Свинг сбили меломаны блин.Не люблю когда к машине без спроса прикасаются.

k0ntra
21.08.2012, 17:13
а кто-то интересовался по поводу подменного авто? Есть шанс остаться на колесах?

Есть, мне дали. Я обговаривал это сразу при сдаче машины (в пн.), что если окраска атянется, то на выходные мне нужна будет подменка. В пятницу вечером выдали октавию в понедельник утром вернул.

brsw
21.08.2012, 17:52
Есть, мне дали. Я обговаривал это сразу при сдаче машины (в пн.), что если окраска атянется, то на выходные мне нужна будет подменка. В пятницу вечером выдали октавию в понедельник утром вернул.

По какой стоимости подменка досталась?

k0ntra
21.08.2012, 20:57
По какой стоимости подменка досталась?

стоимости? она дается по цене бензина) дали шкоду октавию 1.6 с пробегом 400км.

brsw
22.08.2012, 12:32
стоимости? она дается по цене бензина) дали шкоду октавию 1.6 с пробегом 400км.

Просто мне на время страхового ремонта предлагали подменку, но за денежку!
Отсюда и вопрос..

Почитал указанную EPLLI ветку и понял, что к чему.

k0ntra
22.08.2012, 12:38
Просто мне на время страхового ремонта предлагали подменку, но за денежку!
Отсюда и вопрос..

если это действительно так, а не компенсация стоимости потраченного бензина (т.е. машину можно сдать с тем же уровнем бензина, что и забирал или оплатить разницу), то я бы заявил в ФГР, думаю им этот факт был бы крайне интересен.

Stanislavus
22.08.2012, 22:29
k0ntra, тут две разных ситуации - гарантийный ремонт и ремонт по страховке!

k0ntra
23.08.2012, 09:10
k0ntra, тут две разных ситуации - гарантийный ремонт и ремонт по страховке!

а, точно. виноват. разговор начинался в стезе гарантийного ремонта и переход на страховку я пропустил.

по страховке нет, не дают просто так.

Васаби
23.08.2012, 19:11
Подтвердили гарантийную покраску трех дверей, сделать обещали за 4 дня ( т.е. за смену), подменку не дадут, хотя обещали рассмотреть данный вопрос если ремонт продлится дольше. Настаивать не стала, потому как параллельно поменяют цепь, ( морочить голову не стали и поверили на слово , что звук при запуске есть-за что отдельное спасибо)) . Ну и плюс еще ко всему, продолжает глючить штатная сигнализация и периодически ЦЗ, так что похоже что еще блок управления поменяют ( ну, надеюсь по крайней мере(т-т-т)

SergeyP
23.08.2012, 20:52
Сегодня в начале шестого вечера заехал к дилеру по своему гарантийному случаю. Решил напомнить о себе, а то уже более 3-х недель прошло. Признали заявленные вздутия на передней и задней левых дверях гарантийным случаем. Поблагодарили, что пришел и напомнил, иначе у них идет нарушение по срокам гарантийного ремонта. Договорились, что с завтрашнего дня отдам им машину. Приблизительный срок ремонта 5-7 дней. На подмену точно будет Фабия, возможно автомат, ну "или что-то еще" :bk:. Видать, они не в курсе, какие машины есть на замену.
На выходных буду осваивать фабию. :tongue: Где там ФАБИЯ-клуб!!! :biggrin:

Васаби
23.08.2012, 21:27
иначе у них идет нарушение по срокам гарантийного ремонта.
Я тоже сама заехала за "ответом" :bm:, а то у меня обращение было 5 июля!!!!!:al: Заберут машину 6 сентября, итого: два месяца на согласование :bm: Россия.......
На подмену точно будет Фабия, возможно автомат, ну "или что-то еще"
Должен быть автомат. :smile: Везёт!

k0ntra
23.08.2012, 22:33
согласовывают быстрее, но потом дилер не очень хочет видеть автолюбителя, мотивирую это заказом запчастей (при перекраске меняются молдинги и пленка задней двери). НО автолюбитель должен помнить, что если он не предоставит машину после согласования в течении 45 суток на покраску, то будет требоваться новая процедура согласования.

SergeyP
24.08.2012, 22:18
В конце дня отдал машину. Подтвердили срок 5-7 дней.
На подмену дали автомобиль Skoda Fabia 1.2 МКПП на срок 5 дней. Так ничего и не понял со страховкой. Пол салона собрал, а никто толком ничего сказать не может, есть на нее КАСКО или нет. Такое ощущение, что я первый, кто пользуется подменным авто.
В остальном работой дилера доволен.
Осталось дождаться результата.

ну и фото на память
http://Protectpc.narod.ru/yeti/podmena.jpg

Cергей
25.08.2012, 16:39
Сегодня при осмотре авто для продления КАСКО, глазастая девушка обнаружила свищ на левой задней двери. Потом сам осмотрел авто подробне и обнаружил еще на водителькой двери ниже молдинга и на пороге за передней правой дверью. Было время заехать к ОД на Дорожную. Инженер по гарантии, показал сломанный толщинометр и сказал что без него ничего не смогут сделать. Нужно составлять претензию с учетом данных погибшего прибора. Так что заеду в следующую субботу! Еще он сказал что решение принимают не они (ОД), отправляют данные в центр. Результат положительного решения 50/50.
на пороге
7672
на задней левой двери над молдингом
7673

7674
Вывод: ЛКП http://s18.rimg.info/50e82581534d0591fd882d3111cebb61.gif (http://smayliki.ru/smilie-1112537511.html)!

Александр888
25.08.2012, 16:51
блин порог то закрыт дверью, значит точно не скол от камня,
т.е. ржавеет из нутри!

вывод: - метал плохой и получается не только на дверях, а это уже совсем печально.

Cергей
25.08.2012, 17:13
порог то закрыт дверью
Вот вот! Инженер тоже пытался было грузануть по поводу скола, камней и тд и тп., но когда я ткнул его носом в порог сказать ему уже было нечего!
метал плохой
или грунт.

ПавелТ
25.08.2012, 17:29
Cергей, чье производство? год?

Cергей
25.08.2012, 17:33
ПавелТ, Калуга 2010 год, но это ни о чем не говорит! В Калуге ни чего ни делали, двери навешивали и колеса!

Metal
25.08.2012, 20:38
А мне ФГР не согласовал четвертую дверь( на торце двери видны мол механические повреждения, от которых потом пошло вздутие краски.
"перекрасили" только три двери, при чем похоже, что не отклеивали мною наклеенные накладки на стойки... странно как-то.
Стоимость покраски двери выставили 12-13т.р.... вот буду думать красить за свой счет, бодаться с ФГР или забить.

k0ntra
27.08.2012, 12:49
А мне ФГР не согласовал четвертую дверь( на торце двери видны мол механические повреждения, от которых потом пошло вздутие краски.
"перекрасили" только три двери, при чем похоже, что не отклеивали мною наклеенные накладки на стойки... странно как-то.
Стоимость покраски двери выставили 12-13т.р.... вот буду думать красить за свой счет, бодаться с ФГР или забить.

Вы вроде в Марьино? я бы пободался чуть, чуть, если бы не прокатило - забил...а если "очень чувствительный" (я сам такой) то локально красанул бы в автототеме (у них есть один из сервисов на ташкентской) думаю, вышлоб подешевле или вообще частично.

Metal
27.08.2012, 15:34
k0ntra, ага, в марьино, дилер - РапидАвто.
пока не решил, с кем и как бодаться... чуть здоровье подправлю - займусь.

Bond-sn
29.08.2012, 12:24
Блин чета я почитал, про косяки с ЛКП и у же задумался....... Это что получается что практически у каждого краска вздувается???? У меня ниссан и мазда соответсвенно 4 и 9 лет и намека нет на какое-либо вздутие ражавчину и так далее, а тут машину в возрасте 1-го года нада красить:frown:
Что то мне не нравится это:frown:

Или я ошибаюсь???

Stanislavus
29.08.2012, 13:59
практически у каждого краска вздувается?
Практически у каждого, сообщившего об этом в данной теме! Это далеко не каждый владелец Йети... :bk:

borat
29.08.2012, 14:10
Добрый день, ребята подскажите как проверить краску на машине? Нашел авто в хорошом состоянии, хочу проверить кузов на дтп.

Denker
29.08.2012, 14:12
Добрый день, ребята подскажите как проверить краску на машине? Нашел авто в хорошом состоянии, хочу проверить кузов на дтп.

Толщинометром, вестимо. Много предложений в сети за умеренную плату(2-3 тыр для Москвы). Плюс диагностика какая-никакая.
Можно найти специалиста с VAG-COM-ом и толщинометром.

Garrik
29.08.2012, 14:16
Добрый день, ребята подскажите как проверить краску на машине? Нашел авто в хорошом состоянии, хочу проверить кузов на дтп.

А ежели обратиться в любой салон,в Трейд Ин якобы с целью продажи,они сами и померят краску нахаляву:smile:

vovan-vrn
29.08.2012, 14:23
Bond-sn, но и не все владельцы с отслоившейся краской здесь отписались. Определенно повод тревожиться есть

Bond-sn
29.08.2012, 14:35
Bond-sn, но и не все владельцы с отслоившейся краской здесь отписались. Определенно повод тревожиться есть:frown::frown::frown:

SKE
29.08.2012, 14:58
Блин чета я почитал, про косяки с ЛКП и у же задумался....... Это что получается что практически у каждого краска вздувается???? У меня ниссан и мазда соответсвенно 4 и 9 лет и намека нет на какое-либо вздутие ражавчину и так далее, а тут машину в возрасте 1-го года нада красить:frown:
Что то мне не нравится это:frown:

Или я ошибаюсь???

У меня красили низ водит.двери на 4мес машине,там было 2 маленьких пупырышка,так вот я к чему,а к тому что если бы не было этой темы то в ближайшие лет несколько я бы не обращал внимание на них и знать бы не знал про плохое ЛКП.Мне кажется многие Йетиеводы поначитавшись просто перестраховываются и преувеличивают маштаб трагедии и естественно пока есть гарантия пользуются.

Проектировщик
29.08.2012, 15:04
SKE
при продаже 5-ти летнего Фокуса полировал его весь день оч. тщательно обследовал при этом каждый кусочек
ничего кроме царапин не обнаружил
на Йети все видно стало и без полировки - после первой зимы
но видно с 20-50 см
вопрос на сколько лет хватит если ничего не делать?
может через 3 года кусками отваливаться будет...

Bond-sn
29.08.2012, 15:05
У меня красили низ водит.двери на 4мес машине,там было 2 маленьких пупырышка,так вот я к чему,а к тому что если бы не было этой темы то в ближайшие лет несколько я бы не обращал внимание на них и знать бы не знал про плохое ЛКП.Мне кажется многие Йетиеводы поначитавшись просто перестраховываются и преувеличивают маштаб трагедии и естественно пока есть гарантия пользуются.
Буду на это надеяться, но просто не очень приятно само сознание того что машине 1 год а она лезет, скажем так сезонная линька :smile:, от машины пока не отказываюсь.:rolleyes:

OutlaweR
29.08.2012, 20:25
Создается впечатление что сие не только с Йети и даже не только со Шкодой. Лично видел на форумах королл, ниссан, Мерседес (ну бывает иногда время на работе убиваю:) ) В autoreview сегодня читал про грандвитару. Везде одно и тоже в разных вариациях, слабое ЛКП - 'спасибо' экологичной краске. И да многие с проблемой тут не отметились, возможно у кого то проблемы нет, еще больше народу даже и не слышали о форуме. В общем ИМХО- не выбрать сейчас машину с идеальным ЛКП из новых, создается впечатление что нет таких. Поэтому лишь бы металл не цвел и по гарантии делали без лишнего мозгожуйства) У самого Каризма 98 года еще: 7 лет и ни одного намека на проблемы с краской не было, ну а потом уже сам создал перевернув на крышу...

SergeyP
29.08.2012, 21:51
Сегодня забрал свою машину.
Итог: перекрашена левая передняя и левая задняя двери. Заменены молдинги на дверях и пленка задней арки.
В пятницу вечером забрали, в среду отдали. 5 суток - ровно тот период, на который дали подменный авто.
Изменений по цвету не заметил. Никаких лишних пятен, потертостей и т.п. в салоне по криворукости мастеров не появилось.
К работе дилера вопросов никаких. Все быстро, аккуратно и в срок. Остался доволен!

PS: За этот период от знакомых успел услышать много положительных отзывов именно по работе лакокрасочного цеха компании Север-Авто (Мурманск).

Cергей
29.08.2012, 21:53
Это не ЛКП http://s18.rimg.info/50e82581534d0591fd882d3111cebb61.gif (http://smayliki.ru/smilie-1112537511.html), это металл http://s18.rimg.info/50e82581534d0591fd882d3111cebb61.gif (http://smayliki.ru/smilie-1112537511.html)!

Stask
29.08.2012, 22:39
Повторюсь в который раз - у мну ничего до сих пор нет, на днях с владельцем Кашкая (другом) пристально разглядывали - ничего... Мелкие слолы на капоте есть, вмятина на капоте от камня есть, хороший скол на переднем крыле тоже есть, больше ничего нет... Машине 3-ий год... Если у многих есть вздутия, то проблему глупо отрицать, но у мну лично ничего нет... Так что все сугубо индивидуально...

Александр888
29.08.2012, 22:41
и я очередной раз добавлю, что крыша ободрана до металла уже больше года и всё в идеальном состоянии.

Хотя пара прыщей на дверях есть, мать их.

Bond-sn
30.08.2012, 09:44
Если у многих есть вздутия, то проблему глупо отрицать, но у мну лично ничего нет... Так что все сугубо индивидуально...
Ну блин вот это меня и пугает что берешь машину за 900 штук и начинаешь играть в лотерею облезет не облезет:be: Меня пугает еще то что у Вас в Москве и больших городах дилеры может и профессионалы, а вот в нашем я сомневаюсь, может и зря конечно.

А ответьте на вопрос плиз у кого облазила!!! Просто краска облазит или и метал ржаветь начинает???

Cергей
30.08.2012, 09:50
Просто краска облазит или и метал ржаветь начинает???
Просто так краска не облазит, от сколов , царапин ЛКП "до металла", железо потом не ржавеет. Но вот свищи появляются, в чем причина пока не ясно!

borat
02.09.2012, 15:06
Denker, а я знаю еще есть услуга - сдают в аренду такой приборчик - можно самому все померить. Кто-нибудь слышал о таком, или может пользовался?

Cергей
03.09.2012, 20:35
В воскресенье заехал к ОД на Дорожную. Опять показал свои прыщи! На этот раз все приборы работали. Инженер по гарантии все осмотрел и сказал что скорее всего повреждение внешнее и завод не даст согласия на перекрас. Маленько наехал на него за то что он не хочет оформлять акт осмотра. Он его так и не оформил. Поругался со многими по инстанции, но настоял на оформлении акта осмотра, мотивируя тем что он необходим мне мне для суда в случае отказа от гарантийного перекраса. Сегодня позвонили от ОД, признали что прыщ на пороге и на пассажирской двери это гарантийный случай. А на водительской двери, уже был перекрас (у этого же ОД), и гарантия (6 мес.) уже закончилась (но на этот случай есть КАСКО). Так что в ближайшее свободное время отдам на перекраску. Но осадочек остается!

kostet
03.09.2012, 20:48
Cергей, что после перекраса опять прыщ вскочил?

Cергей
04.09.2012, 12:28
перекраса опять прыщ вскочил?
Ну да, после перекраса! Перекрас двери был после морды всмятку! На это уже гарантия от ОД, 6 месяцев, прошел год она закончилась.

добавлено через 15 часов 35 минут
Позвонил ОД, узнать сколько времени это займет, сказали неделю! Я в шоке! мало того, что гниет, так и время забирает!

Александр888
04.09.2012, 12:42
У меня кстати за лето мини прыщики превратились уже в заметные прыщи.
Тоже всё собираюсь к ОД.

Но радует, что больше нигде новых прыщей не появилось (пока) :smile:



Кстати набрал в яндексе "вздутие краски на авто" и посыпалось куча сообщений с разных авто форумов и немцев и японцев и корейцев. Почитал малость, у них правда возникают прыщи на второй, третий год только.

Stanislavus
04.09.2012, 12:51
у них правда возникают прыщи на второй, третий год только.
Ну да, как раз по окончании гарантии! :bm:

Александр888
04.09.2012, 13:23
Ну да, как раз по окончании гарантии! :bm:

Всё же Шкода молодца!!!
и тут лучше всех! брак устраняет в гарантийный срок!!!:smile:

Cергей
04.09.2012, 15:03
брак устраняет в гарантийный срок!!!
Молодцы! Я так рад, что прямо готов их любить очень сильно!

Stanislavus
05.09.2012, 00:16
и тут лучше всех! брак устраняет в гарантийный срок!!!
Да, и я именно об этом! :smile::smile::smile:

EPLLI
05.09.2012, 10:41
А я вот что-то и так посмотрю, и так (после моек ессно) - ну нету у меня прыщей этих (т-т-т)... Единственное что могу сказать - так это лак не очень стойкий к внешнему воздействию... По лесу за грибами катался так по правой бочине царапин нацеплял от деревьев - полировать буду как-нить:bk: Раньше на фабе по тем же местам ездил неоднократно - "хоть бы хны" (с) продавал без царапин:bk:

З.Ы. как бы эти царапины под каску подвеcти?:wink:

polv
05.09.2012, 10:58
EPLLI, дык надо гвоздиком их углубить немного:)

EPLLI
05.09.2012, 11:00
EPLLI, дык надо гвоздиком их углубить много:)
"Шурик, это же не наш метод"(с):smile:
Полосы по всей длине кузова:eek: гвоздиком моно канешна, но как-то рука не поднимается на свою машину:ah:

polv
05.09.2012, 11:03
"Соберись, тряпка!" (с)
Других методов науке не известно :))

Metal
05.09.2012, 11:09
А как же подорожание каски на сл.год?)

EPLLI
05.09.2012, 11:12
А как же подорожание каски на сл.год?)
А что у нас мало страховых:bm:
...Пока подумаю - в глаза не сильно бросается, но в перспективу глядеть надо:smile:

polv
05.09.2012, 11:54
На выходных тоже в лес ездил. Понадеялся что на белом царапки видны не будут и пролезал по лесу аки заядлый грибник раздвигая капотом елки вдоль дорожек)))
Пока машину не мыл))) сюрприз будет)))

EPLLI
05.09.2012, 11:56
Понадеялся что на белом царапки видны не будут
может и так - там именно лак чуток слезает, но на цвете сразу видно:frown:

madjex
06.09.2012, 23:43
Писал в теме не раз. Покрасили уже 5 дверей и капот. И что вы думаете. Снова сам помыл машину и увидел на крыше над лобовым стеклом характерные пузыри краски. Сразу поехал к ОД. 3 дня и 27 сентября будут красить крышу.
Что интересно - на боковинах крыши - между дверьми и рейлингом есть глубокий скол от камня и там видно что толщина краски и грунтовки вполне приличная и ничего не ржавеет и не вздувается. хотя тоже металл...:be:

ANDRS
06.09.2012, 23:47
Писал в теме не раз. Покрасили уже 5 дверей и капот. И что вы думаете. Снова сам помыл машину и увидел на крыше над лобовым стеклом характерные пузыри краски. Сразу поехал к ОД. 3 дня и 27 сентября будут красить крышу.

У осталось еще крылья перекрасить и все! :wink:

З.Ы: У меня пока перкрашены переднее правое крыло, пассажирская дверь и обе левые двери :az:

madjex
07.09.2012, 00:05
странно странно, крылья у меня держаться молодцом))
складывается впечатление, что все-таки технология УГ. и все может выскочить где угодно на металле.
Стандартно у машины самые грязные места - кромки дверей снизу, крылья у колес снизу и дверь задка. но почему то страдают только двери....
З.Ы. бампера не в счет - они пластмасса.)))

ANDRS
07.09.2012, 00:08
странно странно, крылья у меня держаться молодцом))

Неее крыло перекрашивали не по гарантии, помял слегка :wink:

Cергей
07.09.2012, 09:03
крыло перекрашивали не по гарантии
На это гарантия пол года! Советую осмотреть с лупой и если время еще не вышло покрасить еще раз!

ПавелТ
19.09.2012, 16:21
не совсем в тему, но не стал плодить. видел сегодня йети, у него отсутствовал квадртик под задней фарой, он что на защелках что ли? надеюсь случай единичный и не как с молдингами на крыше

MAVLEKS
19.09.2012, 17:21
Axel-F, 2011 год, Чехия, цвет: мато браун.

добавлено через 2 минуты
шеф, спецы из Рольф "Магистральный" сказали, что случай гарантийный, можно кататься до окончания гарантийного срока (3 года). Боязно как-то... Решение на перекраску пока не принял. Но думаю до зимы этот вопрос надо решить.

Тюменский дед
19.09.2012, 18:02
Краска на наших Йетях полное го-но. Немножко поездил (пробег 6 т.км.) и каждый прилетевший камушек оставляет приличный скол. Ну не было такого на предыдущих машинах, даже на древнем Иж-комби выпуска 1983г. не было. Чертова экология. У европейцев в башке толерантность и экология только и полное отсутствие здравого смысла. Вымирающая нация.

srochno
19.09.2012, 18:04
Тюменский дед, у японцев тоже самое сейчас...

Тюменский дед
19.09.2012, 18:05
srochno, Ну тогда пойду краску - подкраску покупать.

srochno
19.09.2012, 18:07
srochno, Ну тогда пойду краску - подкраску покупать.

Я так и сделал,но пока не пользовался:smile: