PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

SergeyRostov
14.01.2015, 16:47
Если забронировать двери пленкой ( по молдинги )-это защитит от проблем с ЛКП ?

Если коррозия начинается от повреждения камнями, то может потенциально защитить.
Если проблемы в плохой предварительной обработке перед покраской, то не защитит.

Я же решил от камней защитить перед авто, включая фонари и фары, полиуретановой пленкой 3М (200мкм). Достаточно много езжу по трассам.
Так теперь другая головная боль: надо очень аккуратно мыть на мойках высокого давления (ниже давление, больше расстояние до поверхности). Очень легко эту плёнку "смыть", если нарушить условия мойки!

Алексей_
14.01.2015, 17:15
Если забронировать двери пленкой ( по молдинги )-это защитит от проблем с ЛКП ?

Отвечу вам вопросом. От чего у меня появились прыщи на двери багажника в нише, выше номерной рамки?

komatoza23
14.01.2015, 17:54
Одна из причин,что не решался брать Йети,пресловутые прыщи. Но вот дождался атмосферника и простой АКПП,перекрестился (от прыщей) и все таки приобрел машинку.Авось пронесет!:smile:

snv1511
14.01.2015, 18:03
Авось пронесет!:smile:
Небольшой анекдот про "пронесло" для разрядки
Штирлиц сидит у себя в кабинете и читает шифровку из Москвы. Вдруг в кабинет врывается Мюллер, отрывает от донесения кусок страницы и убегает.
-Пронесло,-подумал Штирлиц.
- Чтоб тебя так пронесло! - подумал Мюллер.

faba2010
14.01.2015, 18:11
Одна из причин,что не решался брать Йети,пресловутые прыщи. Но вот дождался атмосферника и простой АКПП,перекрестился (от прыщей) и все таки приобрел машинку.Авось пронесет!:smile:

На до фл прыщи у некоторых вылезали после одной зимы, у меня на на фл почти одна зима, брал в феврале 14., пока тук тук тук.
В мае будет ясно, вылечили ли "подростковую" болезнь.

ЮрикВ
14.01.2015, 20:03
Одна из причин,что не решался брать Йети,пресловутые прыщи. Но вот дождался атмосферника и простой АКПП,перекрестился (от прыщей) и все таки приобрел машинку.Авось пронесет!:smile:
В 2012 году тоже поступил так))) Только всё что ниже молдинга поклеил плёнкой и удалил междверный уплотнитель))) Почитываю темку в качестве изучения опыта владельцев машин более старшего возраста в целях упреждения возможных проблем. До сих пор придерживаюсь теории внешнего воздействия на ЛКП. Под номерным знаком повреждения ЛКП возможно в следствии ударов рамки номерного знака во время закрывания двери и постоянной грязи и сырости. Возможно ударное воздействие совместно с песчинками вызывает локальное отслоение (повреждение) краски и проникновение влаги в микротрещину, а далее многократная разморозка (заморозка) влаги +реагенты и т.д..

добавлено через 12 минут
Меня данная беда пока обходит стороной)), но я пристально слежу за ЛКП, подкрашиваю даже сколы лака.

il67
14.01.2015, 21:17
Под номерным знаком повреждения ЛКП возможно в следствии ударов рамки номерного знака во время закрывания двери
Нет. Это не рамка номерного знака, это камешки, засасывающиеся в зону разряжения, образующуюся при езде, бьют по крышке багажника.
Ну что поделать, - кирпичная аэродинамика Йети.:bk:

добавлено через 1 минуту
На Форде Фьюжен я как-то равнодушно подкрашивал очень значительные сколы крышки багажника.
На форумах Фьюженов даже темы про плохое ЛКП нет.:bk:

Алексей_
14.01.2015, 21:31
Одна из причин,что не решался брать Йети,пресловутые прыщи. Но вот дождался атмосферника и простой АКПП,перекрестился (от прыщей) и все таки приобрел машинку.Авось пронесет!:smile:

Надо было еще перекреститься (от протирание торцов передних дверей), ну или пленкой торцы закрыть.

ЮрикВ
14.01.2015, 22:10
Нет. Это не рамка номерного знака, это камешки, засасывающиеся в зону разряжения, образующуюся при езде, бьют по крышке багажника.
Ну что поделать, - кирпичная аэродинамика Йети.:bk::bk:
На других кроссоверах грязи сзади не меньше. Просто иллюзию, что меньше грязи, создаёт скошенноё заднее стекло и выпукло-округлый зад))

добавлено через 1 минуту
На Форде Фьюжен я как-то равнодушно подкрашивал очень значительные сколы крышки багажника.
На форумах Фьюженов даже темы про плохое ЛКП нет.:bk:
Владельцы Ети очень обнадёживаются качеством металла, оцинковкой, качеством ЛКП (а при виде и ощупывании машины всё это воспринимается именно так) и поэтому велико разочарование при малейших проблемах....

Алексей_
14.01.2015, 22:29
оцинковкой, качеством ЛКП (а при виде и ощупывании машины всё это воспринимается именно так) и поэтому велико разочарование при малейших проблемах....

На дверях нет никакой оцинковки. После протирания торца на передней двери - краска отвалилась и на лицевой части. И оголенная часть металла, которая даже не подвергалась воздействию уплотнителя, покрылась сразу ржавчиной.

добавлено через 5 минут
Под номерным знаком повреждения ЛКП возможно в следствии ударов рамки номерного знака во время закрывания двери и постоянной грязи и сырости.

Прыщи на крышке багажника (несколько штук) появились выше номерного знака, т.е. между рамкой и подсветкой номерного знака. Сколов там никаких быть не может.

il67
14.01.2015, 22:33
Сколов там никаких быть не может.
Почему?
Представьте себе камень, летящий на огромной скорости в сторону крышки багажника. Какая ему разница куда попадать?

ЮрикВ
14.01.2015, 22:37
На дверях нет никакой оцинковки. После протирания торца на передней двери - краска отвалилась и на лицевой части. И оголенная часть металла, которая даже не подвергалась воздействию уплотнителя, покрылась сразу ржавчиной.
Оцинкованное покрытие тоже протирается и вместе протирания вступает в гальваническую реакцию (защищает металл притормаживая процесс ржавления) с металлом и истощается, вследствие чего краска вспучивается, а металл ржавеет. Уплотнитель надо ликвидировать.

добавлено через 5 минут


Прыщи на крышке багажника (несколько штук) появились выше номерного знака, т.е. между рамкой и подсветкой номерного знака. Сколов там никаких быть не может. Теория засасывания камешков))) Отколупните и подкрасьте ремкомплектом, всёравно не видно))

Алексей_
14.01.2015, 22:49
Почему?
Представьте себе камень, летящий на огромной скорости в сторону крышки багажника. Какая ему разница куда попадать?

Согласен. Убедили.

добавлено через 6 минут
Оцинкованное покрытие тоже протирается и вместе протирания вступает в гальваническую реакцию (защищает металл) с металлом и истощается, вследствие чего краска вспучивается, а металл ржавеет. Уплотнитель надо ликвидировать.


Написал же, уплотнитель не трет наружную часть и вспучивания не было. А оголенный металл на двери порыжел за считанные дни.

добавлено через 4 минуты
Отколупните и подкрасьте ремкомплектом, всёравно не видно))

Это уже новому владельцу. Я продал от греха.

Smart123
15.01.2015, 00:00
На дверях нет никакой оцинковки.
С механиком ОД разговаривал у него машина такая же как у мну, ему тоже из-за прыщей двери перекрашивали, когда краску содрали под ней был ржавый металл причем не в тех местах где прыщи, в основном под стеклами 5-10см полоса. Сказал косяк с дверьми, на остальных деталях кузова ржавчины они не видели.
И тут мне вспомнилась филиция, октаха первых годов, как говорится гнила Skoda, гниет и будет гнить....

SergeyRostov
22.01.2015, 22:17
Только всё что ниже молдинга поклеил плёнкой

Свой Йети тоже частично обклеил плёнкой (3М, полиуретан 200мкм) - перед авто, фары и фонари, часть капота и крыльев, корпуса боковых зеркал и пороги.

Более опасаюсь камней, летящих в перед автомобиля. Почему-то сталкиваюсь с этим регулярно.

Samurai
23.01.2015, 12:20
Всем доброго дня! Затронула и меня эта проблема, на левом заднем крыле и на правой передней двери появились неприятные пузыри, а тот, который на заднем левом крыле, после Нового года "вскрылся", обнажив грунтовку:frown: Вдохновившись отзывами по гарантии на ЛКП, в частности по поводу вздутий краски, вчера я обратился к ОД "Восток-Моторс" в г. Тюмени. Етичке 2 года исполнилось, срок гарантии по ЛКП не истек. Цвет, как видно по фото, "россо-брунелло", сборка Калуга. В общем, машину у ОД посмотрели, сказали подождать недельку, "пока с Москвой согласуют", потом пригласят на покраску. Однако, на следующий день с утра звонок от ОД - "ваши повреждения не согласованы по гарантии, так как это сколы, т.е. сами виноваты":be: сижу теперь и думаю, как они умудрились за ночь согласовать с москвичами и принять решение? пока напишу претензию, пусть письменно ответят, а дальше будем посмотреть, но настроение подпорчено основательно.

movaaa
23.01.2015, 12:27
тот что на арке можно и под скол скосить, но на скол не похоже... другой точно не скол. претензию однозначно! с угрозой экспертизы + суд.

Ветер НН
23.01.2015, 12:29
Однозначно требуйте письменное заключение в отказе, где указаны причины отказа. Дальше можно провести независимую экспертизу и обратиться в суд, можно обратиться в Шкоду с претензией письменной. По фото даже видно, что это не сколы.....

Samurai
23.01.2015, 12:41
movaaa, спасибо, думаю да, нужно пройти путь официальной переписки с ОД. По поводу левой арки - издалека действительно можно подумать и на скол, но отслоение краски пошло из нижнего правого угла белого пятна, был кругленький прыщик, затем пошло отслоение краски влево - вверх. Ударов в данную точку точно не было, тьфу-тьфу-тьфу, машина ночует в гараже. От дорожной соли мою еженедельно, и тут такая оказия

Profi550
23.01.2015, 13:07
...............
И тут мне вспомнилась филиция, октаха первых годов, как говорится гнила Skoda, гниет и будет гнить....
У нас в гаражах у одного была Фелиция бу. Ржавела как нынешний Иж 2126.

Алексей_
23.01.2015, 17:21
Всем доброго дня! Затронула и меня эта проблема, на левом заднем крыле и на правой передней двери появились неприятные пузыри, а тот, который на заднем левом крыле, после Нового года "вскрылся", обнажив грунтовку:frown: Вдохновившись отзывами по гарантии на ЛКП, в частности по поводу вздутий краски, вчера я обратился к ОД "Восток-Моторс" в г. Тюмени. Етичке 2 года исполнилось, срок гарантии по ЛКП не истек. Цвет, как видно по фото, "россо-брунелло", сборка Калуга. В общем, машину у ОД посмотрели, сказали подождать недельку, "пока с Москвой согласуют", потом пригласят на покраску. Однако, на следующий день с утра звонок от ОД - "ваши повреждения не согласованы по гарантии, так как это сколы, т.е. сами виноваты":be: сижу теперь и думаю, как они умудрились за ночь согласовать с москвичами и принять решение? пока напишу претензию, пусть письменно ответят, а дальше будем посмотреть, но настроение подпорчено основательно.

На фото №3 (увеличенное) в центре прыща скол?

il67
23.01.2015, 17:52
в центре прыща скол?
Естественно. Хорошо видно место удара камня. Уж сколько я таких закрасил на предыдущих машинах.

Garrik
23.01.2015, 23:39
сижу теперь и думаю, как они умудрились за ночь согласовать с москвичами и принять решение?
У меня ответ Москвы был через неполные пару часов,причем два раза(Москва попросила ОД помыть машину и перефотографировать),так что все нормально.
На 2-м(нижний) и 3-м фото у вас типичнейшие "фирменные" шкодовские пузыри,которые Москва согласовывает влёт.

snv1511
24.01.2015, 09:08
У меня когда я приехал по двери, гарантийщик тоже давай лепить про скол.
им просто не охота работать. Я настоял на отправке данных в Москву.
Через пару дней он звонит и удивленно так говорит.
- Москва признала скол но согласовала перекраску.
Я это называю:
Знает кот, чью сметану съел.

Шкода знает свой косяк по покраске.

Александр П.С.
04.02.2015, 12:05
Естественно. Хорошо видно место удара камня. Уж сколько я таких закрасил на предыдущих машинах.
На мой взгляд это лопнувший "прыщ". От сколов на нормально окрашенных машинах за такой короткий срок краска так не пузырится.
Только забрал после перекрашивания четырех дверей(пятую не согласовали) на следующий день позвонил инженер по гарантии предлагает и дверь багажника перекрасить, жду приглашения.

movaaa
09.02.2015, 09:00
По ходу мой йетик тоже станет частью не приятной статистики. Конец 13го года, белый, после мойки заметил ржавый налет вокруг микропрыщей на дверях. ((

Zhenshen
09.02.2015, 10:45
Конец 13го года, белый, ...
movaaa, сборка Чехия или Н-Новгород?

movaaa
09.02.2015, 12:03
Если честно, не знаю))) она Сичинская с Калужскими номерами была. Не, наверно все таки не чехия.

snv1511
09.02.2015, 12:15
по ВИНу можно понять, начало ВИН какое?

Михаил_Череповец
09.02.2015, 12:25
А есть разница? Чехия не Чехия?

snv1511
09.02.2015, 12:29
есть поверье что нижний лучше красит

nightguest
09.02.2015, 12:40
Сочинские все Нижегородские, у самого такая.

Кстати рекомендую заглянуть под рамку заднего номерного знака. У меня она меньше чем за год настучала несколько прыщей..... Не знаю как теперь до весны дотерпеть, очень хочется заделать сейчас, но тёплого бокса нет для подкраски...

Zhenshen
09.02.2015, 12:47
А есть разница? Чехия не Чехия?
Возможно, что разница есть. До 2013 года все Йети приходили уже крашенными из Чехии, в Н-Новгороде была только крупноузловая сборка. Поэтому считаем, что все Skoda Yeti выпущенные до 2013 года покрашены в Чехии.

Интерес представляют машины, изготовленные в Н-Новгороде по полному циклу (начиная с 2013 года) - то есть полностью российские Йети. Таких машин много, а здесь отписываются в основном владельцы с "чешской покраской".

Михаил_Череповец
09.02.2015, 13:02
Может толщину померять краски , у кого возможность есть

Z-Rain
09.02.2015, 13:29
Может толщину померять краски , у кого возможность есть

Да мерили уже, где-то есть в теме.

kotonline
09.02.2015, 14:52
Может толщину померять краски , у кого возможность есть

190-150 микрон у меня намерили

movaaa
09.02.2015, 15:23
Xw8lb45l.....

snv1511
09.02.2015, 19:35
Xw8lb45l.....
Xw8 - Россия, Калуга
но какой там был цикл производства с окраской или нет не помню.

il67
09.02.2015, 19:38
Xw8 - Россия, Калуга
но какой там был цикл производства с окраской или нет не помню.
Окраску стали только в Нижнем делать. Все, что до 13 года с XW, крашено в Чехии.

Stanislavus
09.02.2015, 22:52
ржавый налет
Ржавый налёт зимой практически у всех есть, если внимательно посмотреть. Скорее всего, стружка от шипов. Убирается растворителем или ногтём. Если мы об одном и том же "налёте" говорим. :ah:

MON
09.02.2015, 23:40
Одна из причин,что не решался брать Йети,пресловутые прыщи. Но вот дождался атмосферника и простой АКПП,перекрестился (от прыщей) и все таки приобрел машинку.Авось пронесет!:smile:
Должно пронести, в феврале 2014 на заводе произошли изменения, связанные с качеством поставляемого металла для дверей Йети, основная проблема недостаточной адгезии при покраске была именно из-за металла.:rolleyes:

Robocop
09.02.2015, 23:46
MON, марку стали поменяли? Сильно сомневаюсь .

SKE
10.02.2015, 08:35
марку стали поменяли?
Просто надо верить во что то.

Михаил_Череповец
10.02.2015, 10:25
Так металл хоть оцинкованный?

nightguest
10.02.2015, 10:58
Михаил_Череповец, у меня был отбит верхний уголок у водительской двери - оцинкованный.

Z-Rain
10.02.2015, 14:59
Может кто-то точно отписать технологию отрезки внешнего уплотнителя? Как -то глянул, мне показалось что ровно не получится.

movaaa
10.02.2015, 20:23
Ржавый налёт зимой практически у всех есть, если внимательно посмотреть. Скорее всего, стружка от шипов. Убирается растворителем или ногтём. Если мы об одном и том же "налёте" говорим. :ah:

я эти точки заметил когда машину забирал с пробегом 690км, причем под наклейками, сочинскими, их нееет!
Сочинский свежий морской воздух чех не перенес походу (

Stanislavus
10.02.2015, 21:31
movaaa, что значит "не перенёс"? Сгнил за 690 км? Ерунду не пишите! :wink:

movaaa
10.02.2015, 22:02
Приходите, смотрите;) не сгнил а появились точки по всему кузову кроме тех мест где была пленка. При случии сфоткаю, думаю границу до сих под будет видно.

Smart123
11.02.2015, 04:12
Михаил_Череповец, у меня был отбит верхний уголок у водительской двери - оцинкованный.

Это как? Просто металл не ржавел, или почернел?
На своей памяти встречался с двумя оцинкавками, французская чернеет, американская металл не меняет цвет.

nightguest
11.02.2015, 11:22
Smart123, цвет металла, серый, не ржавеет, не чернеет.

KisseL
11.02.2015, 12:18
Вчера забрал из Автопрага Дорожная своего йетя...покраска(локальная как выяснилось) передней правой двери и задней левой , по гарантии.

Сделали за 5 рабочих дней(дольше согласовывали) .
Освещение было неочень...но вроде белым покрасили)))

Было пузырение ЛКП на одной из дверей ,на второй внизу в уголке проявление ржи...как минимум свежей краской замазали)))ну и помыли нахаляву)))

чех 2012 г.в. белый цвет.

шурик71
12.02.2015, 11:17
вот и я у себя нашел. машина конец 2012. на задней двери пузырение и даже ржа пошла уже. гарантия 3 года как я понимаю.
вот думаю сейчас обращать или подождать полгодика может еще чего вылезет.

KisseL
12.02.2015, 15:02
Я думал сначала до весны подождать(типо реагентов поменьше будет) , а потом решил-ЧО ГОДИТЬ ТО??? сказали если что вылезет еще -ВЭЛКОМ)))

movaaa
12.02.2015, 20:35
Приходите, смотрите;) не сгнил а появились точки по всему кузову кроме тех мест где была пленка. При случии сфоткаю, думаю границу до сих под будет видно.
по некоторым обстоятельствам, машина оказалась ан станции ТО, нет не поломка..от уамушка лобовуха треснула, менять будут.. за одно сообщил о прыщиках, сказали проблема известная... посмотрим что скажут дальше, но я пока красить не хочу

MON
12.02.2015, 22:47
MON, марку стали поменяли? Сильно сомневаюсь .
Причем здесь марка стали? Термин адгезия Вам знаком? Не так-то просто покрасить оцинкованное ведро...

SKE
12.02.2015, 23:03
Причем здесь марка стали?
Марк может и не причем.
Не так-то просто покрасить оцинкованное ведро
Лет 10 назад просто замечательно красили и вдруг с ужесточением эко норм разучились.Может дело в краске или в новой технологии?

MON
14.02.2015, 20:23
Лет 10 назад просто замечательно красили и вдруг с ужесточением эко норм разучились.Может дело в краске или в новой технологии?
На пороге действительно уже Евро_6 и материалы используются более экологичные, и о природе стали думать больше, дороги почище и получше, но не у нас...

Михаил_Череповец
14.02.2015, 21:31
Причем здесь марка стали? Термин адгезия Вам знаком? Не так-то просто покрасить оцинкованное ведро...Марка на цинкование влияет, вернее на штамповку после оцинковки.

MON
14.02.2015, 22:01
Марка на цинкование влияет, вернее на штамповку после оцинковки.
Вы хотите рассказать о твердости разных марок сталей или об адгезионных параметрах цинкового покрытия к верхним слоям ЛКП?

шурик71
15.02.2015, 23:27
Был у диллера со своими дверями. Приговорили 2 задние. Сказали ждать пока согласуют.
Разговорился с инженером по гарантии по поводу краски. Очень часто задние двери , чуть реже передние в основном низ дверей и месту где трется уплотнитель, но это другой дефект. Очень редко багажник. И никогда крылья. Вообще говорит не было ни одного случая с крыльями. ( рольф, думаю через них много машин проходит)
Они сами не понимают особо почему. Говорят это от камней. Почему то на дверях именно на дверях от ударов камней краска вспучивается. Странно все это. К тому же на других школах нет такого.
Машины начиная с 13г таким дефектом почти не страдают.

Garrik
15.02.2015, 23:45
И никогда крылья. Вообще говорит не было ни одного случая с крыльями. ( рольф, думаю через них много машин проходит)
Ерунда,у меня было вспучивание краски(без видимых наружных повреждений) в месте стыка заднего крыла с бампером.

SKE
16.02.2015, 00:17
. Говорят это от камней. Почему то на дверях именно на дверях от ударов камней краска вспучивается. Странно все это
Я тоже об этом задумывался.Может на Йети это происходит из-за аэроддинамики.

Michail
16.02.2015, 11:28
И никогда крылья. Мне красили и заднее крыло (не на стыке с бампером, просто прыщи) и крышку багажника.

вовк
17.02.2015, 18:47
тоже лкп вздулось,лопнуло на задних дверях.блин я подкрасил.

il67
17.02.2015, 19:09
тоже лкп вздулось,лопнуло на задних дверях.блин я подкрасил.
Прыщ на границе защитной пленки.
Тут и камень мог угодить. К сожалению.

добавлено через 3 минуты
вовк, тока покрасил плохо. В этом случае зачищать надо все отслаивающиеся, до металла.

Зеленоградец
17.02.2015, 19:30
il67, у меня в этом же месте краска вздулась и облупилась, с завидной точностью камни летают))

il67
17.02.2015, 19:35
с завидной точностью камни летают)
Таки ж и конструкторы не дураки... Тока все по европейски, по экономичней.:frown:

Зеленоградец
17.02.2015, 19:46
Таки ж и конструкторы не дураки...
Спорный вопрос :bm:

MON
17.02.2015, 20:59
лопнуло на задних дверях.блин я подкрасил.
Краска не в тон:ah: Еще есть пузыри? Запишись к ОД на прием, думаю, не откажут.

добавлено через 6 минут
в месте стыка заднего крыла с бампером.
На новых Йети это место закрыто специальным защитным колпачком от пескоструя, у ОД должны сейчас ставить его после покраски заднего крыла. Хочу себе прикупить, поставить заранее.

bandana
17.02.2015, 22:10
На новых Йети это место закрыто специальным защитным колпачком от пескоструя, у ОД должны сейчас ставить его после покраски заднего крыла. Хочу себе прикупить, поставить заранее.
Как хоть выглядит этот колпачок?

MON
17.02.2015, 22:17
Как хоть выглядит этот колпачок?
У меня на Йетике их нету, ставится штатно с ноября 2014, куплю сделаю фото.

bandana
17.02.2015, 23:29
У меня на Йетике их нету, ставится штатно с ноября 2014, куплю сделаю фото.
Номерок есть?

Vano69
18.02.2015, 15:19
Зарекался я не писать в этой теме, но блин это уже вообще финиш... Краска на машине после зимы отваливается размером с 5 рублевые монеты. Дверьми наверное никого тут не удивишь, а вот того что творится между задним бампером и аркой наверное тут еще не было. Смотрите на фото внимательно.

Garrik
18.02.2015, 15:49
а вот того что творится между задним бампером и аркой наверное тут еще не было
Ну до такого я не дотянул,но предпосылки были-
http://images.vfl.ru/ii/1424263725/e7895a80/7824911.jpg

колебур
18.02.2015, 15:51
Vano69, да...... это просто .опа!!!!!:be:

Vano69
18.02.2015, 15:54
Ну до такого я не дотянул,но предпосылки были-
На левой стороне сейчас у меня так.

да...... это просто .опа!!!!!
У меня на всех дверях такая .....

snv1511
18.02.2015, 16:22
Vano69, а как с судебной историей?

Vano69
18.02.2015, 16:33
а как с судебной историей?
Я же писал что ОД обжаловал решение первой инстанции и выиграл второй суд.

Вот я думаю, красить машину по весне и продавать или прям так продать???

Stanislavus
18.02.2015, 18:33
Я же писал что ОД обжаловал решение первой инстанции и выиграл второй суд.
Упсс, а я это упустил, т.е. ОД доказал, что это - не гарантийный случай и перекрашивать машину не хочет??? :eek:

Vano69
18.02.2015, 19:27
Упсс, а я это упустил, т.е. ОД доказал, что это - не гарантийный случай и перекрашивать машину не хочет???
ОД ничего не доказал, так решили три судьи, не разобравшись ни в чем, отменили, выигрышное для меня, решение первого суда. Типо ездить на машине можно и ладно, и эксперт выводы сделал ни на чем не основанные, хотя ОД выбирал эксперта, я тоже виноват по их мнению, что не отдал сразу машину на перекрас!!! А то что потом вся машина поползла им по барабану. Два эксперта сказали что ремонт возможен только на заводе суду до одного места. Вот так, да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

С ОД пока не было разговора о прекрасе.

il67
18.02.2015, 19:57
Ну до такого я не дотянул,но предпосылки были-
А это машине сколько лет и какой пробег?

добавлено через 1 минуту
Garrik, и так по всему кузову?!

шеф
18.02.2015, 21:10
ОД ничего не доказал, так решили три судьи, не разобравшись ни в чем, отменили, выигрышное для меня, решение первого суда. Типо ездить на машине можно и ладно, и эксперт выводы сделал ни на чем не основанные, хотя ОД выбирал эксперта, я тоже виноват по их мнению, что не отдал сразу машину на перекрас!!! А то что потом вся машина поползла им по барабану. Два эксперта сказали что ремонт возможен только на заводе суду до одного места. Вот так, да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

С ОД пока не было разговора о прекрасе.

А то... у нас в России судится - себе дороже...или продажные все... или все пофигу...
Вообще интересно, ведь суды вторичной инстанции достаточно редко отменяют решение первичного суда. Дилер подсуетился что-ли :smile:?
Vano69, остался Верховный? Это о-о-очень долго.

Vano69
18.02.2015, 21:41
А то... у нас в России судится - себе дороже...или продажные все... или все пофигу...
Вообще интересно, ведь суды вторичной инстанции достаточно редко отменяют решение первичного суда. Дилер подсуетился что-ли ?
Vano69, остался Верховный? Это о-о-очень долго.

Да, думаю дальше судится смысла уже нет, президиум есть, потом верховный, это точно будет до НГ, больно долго... машина вся сгниет.
У меня тоже мнение что ОД с судом подсуетился, связи в этой конторе не хилые.

MON
18.02.2015, 22:13
Номерок есть?
Завтра принесу с работы номерок, жду когда детали придут. Эти колпачки как раз закрывают то что на фото у Vano69, там изначально открытое место для пескоструя и как только повреждается краска на ребре крыла, получается как у Garrik в следующем посте, вздутие краски.

ЮрикВ
18.02.2015, 22:52
там изначально открытое место для пескоструя и как только повреждается краска на ребре крыла, получается как у Garrik в следующем посте, вздутие краски.
У себя изначально забрызгал антигравием и герметиком прошёлся по стыку http://www.drive2.ru/l/4030347/

Robocop
18.02.2015, 23:15
С калиной и приорой так не запаривался антикоррозионными мероприятиями ! Не уж то уровень стойкости ЛКП йети на порядок хуже отечественного автопрома?

Garrik
18.02.2015, 23:46
А это машине сколько лет и какой пробег?

добавлено через 1 минуту
Garrik, и так по всему кузову?!
Нет,такое только в одном месте,плюс на дверях несколько прыщей-уже все покрашено.
Машине 3 года,проблемы замечены год назад,решены перед окончанием гарантии на ЛКП.

MON
19.02.2015, 19:31
изначально забрызгал антигравием
На последней фотке сделано зачётно:rolleyes:, сейчас эти "отверстия" в подкрылке на новых Йети закрыты защитными колпачками: 5L0810161 и 5L0810162 (лево и право).

Samurai
24.02.2015, 12:34
в дополнение моей эпопеи по прыщам
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=570858&postcount=3712
отправил петицию в Москву с просьбой, так сказать, "разъяснить позицию компании по всей этой ситуации с ЛКП...", приложил подробные фотки.
18 числа получил ответ:
"Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам свое уважение и признательность за выбор автомобиля «?KODA».
В ближайшее время со стороны Дилерского центра ООО «Восток Моторс Тюмень», Вам будет предоставлена обратная связь, в ходе которой, будут даны разъяснения по сложившиеся ситуации.
Надеемся на Ваше понимание".:bk: не могу понять, то ли это вежливо меня послали :evel:, то ли ждать положительного результата.
Пока местный дилер на связь не выходил.

volvo711
24.02.2015, 18:46
в дополнение моей эпопеи по прыщам
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=570858&postcount=3712
отправил петицию в Москву с просьбой, так сказать, "разъяснить позицию компании по всей этой ситуации с ЛКП...", приложил подробные фотки.
18 числа получил ответ:
"Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам свое уважение и признательность за выбор автомобиля «?KODA».
В ближайшее время со стороны Дилерского центра ООО «Восток Моторс Тюмень», Вам будет предоставлена обратная связь, в ходе которой, будут даны разъяснения по сложившиеся ситуации.
Надеемся на Ваше понимание".:bk: не могу понять, то ли это вежливо меня послали :evel:, то ли ждать положительного результата.
Пока местный дилер на связь не выходил.

Может, стоит немного подождать. Когда я писал в представительство письмо по поводу КПП мне тоже быстро отзвонились из ООО Фольксваген Групп Рус" и сказали, что все разъяснения мне даст ОД. ОД перезвонил через 2 недели и пригласил на бесплатную диагностику.

добавлено через 5 часов 25 минут
На последней фотке сделано зачётно:rolleyes:, сейчас эти "отверстия" в подкрылке на новых Йети закрыты защитными колпачками: 5L0810161 и 5L0810162 (лево и право).

Спасибо вам за каталожные номера: заказал сегодня себе, в Москве нет, ждать из Чехии 3 недели.

bandana
24.02.2015, 19:27
Спасибо вам за каталожные номера: заказал сегодня себе, в Москве нет, ждать из Чехии 3 недели.
Как, нет в Москве? Автодок показывает 47 р/шт.
Или через них 3 недели ждать?

Vano69
24.02.2015, 20:20
Пока местный дилер на связь не выходил.
Ну вот и ответят вам в этом стиле:
"Компания ООО «Восток Моторс Тюмень» выражает Вам свое уважение и признательность за выбор автомобиля «?KODA», нам дорог каждый наш клиент)))))

А косяки ваши с машиной, так это вы сами виноваты, не правильно ездиете, скажет ОД))))

volvo711
24.02.2015, 20:34
Как, нет в Москве? Автодок показывает 47 р/шт.
Или через них 3 недели ждать?

Я заехал к ближайшему дилеру и заказал у них. Автопрага на Дорожном. И стоит 43 за шт.:bk:

movaaa
24.02.2015, 20:35
На последней фотке сделано зачётно:rolleyes:, сейчас эти "отверстия" в подкрылке на новых Йети закрыты защитными колпачками: 5L0810161 и 5L0810162 (лево и право).

что то не нашел фото по этим "отверстия"-я...?!? тоже хочу что нить в отверстия впендюрить, а не вижу куда ))))

alimofo
25.02.2015, 08:06
у йети красный цвет не металлик, хочу перекрасить кроме крыши, крышу отполировать и просто защитной пленкой обтянуть, вот сейча и думаю толи красить опять неметалликом или все таки металлик, помогите склонится в какую нить сторону.

Vano69
25.02.2015, 20:10
Вот один в один моя история с ОД...
https://auto.mail.ru/article/54191-rossiyanin_pytalsya_otsudit_pochti_3_milliona_za_r zhavchinu_na_avto/
Только 20.02 президиум областного суда отклонил мою кассационную жалобу, в суде с ОД поставлена точка, все!!! Я уверен что мой ОД проплатил суд.

Я так думаю что судится с ОД бесполезно, т.к. краска отваливается на многих новых машинах и если все будут судится и всем будут возвращать деньги, ОД просто разорятся.

snv1511
25.02.2015, 20:10
у йети красный цвет не металлик, хочу перекрасить кроме крыши, крышу отполировать и просто защитной пленкой обтянуть, вот сейча и думаю толи красить опять неметалликом или все таки металлик, помогите склонится в какую нить сторону.
Лучше в металлик
Сколько просят?

MON
25.02.2015, 21:15
http://s004.radikal.ru/i205/1502/4c/40857c0c593e.jpg (http://www.radikal.ru)
без кожуха
http://s015.radikal.ru/i331/1502/18/ce7a22a77b86.jpg (http://www.radikal.ru)
с кожухом
http://s017.radikal.ru/i421/1502/ed/937246b5cdcc.jpg (http://www.radikal.ru)
сам кожух отдельно

P.S.
На фото правый борт, слева аналогично.
На среднем фото кожух защиты кромки заднего крыла стоит с завода, себе еще не ставил, только сегодня забрал.

Robocop
26.02.2015, 00:17
MON, номер детали будь добр в массы выложи))

шеф
26.02.2015, 00:26
Robocop, написано же - 5L0810161 и 5L0810162 (лево и право).
Только, судя по фото, закрывают они половину потенциально опасных мест. Тут колхоз поможет. Например, как следует автопластилином замазать :smile:, но не толстым слоем, чтобы не отвалилось.

Robocop
26.02.2015, 00:40
шеф, перегрелся слегка от поездки в Москву и обратно на йети, буду повнимательнее))

шеф
26.02.2015, 00:49
Robocop, далековато будет, может проще было на поезде или самолете?

Robocop
26.02.2015, 06:09
шеф, от темы конечно отошли мы... А так 1500 км пройти по М 7 до столицы и назад - это немного )). Да и испытать авто же надо на дальняк! Самолет и поезд с моим специфическим багажом - не вариант.

Йоган
26.02.2015, 09:29
господа, вот какую хрень сегодня увидел, вчера помыл машину вечером и вот что вскрылось....
http://s017.radikal.ru/i423/1502/8a/a6a066c52a6e.jpg (http://www.radikal.ru)

это гарантийный случай???
Хелп

добавлено через 32 минуты
вот фото получше
http://s56.radikal.ru/i151/1502/4e/c71c81eff86d.jpg (http://www.radikal.ru)

добавлено через 33 секунды
http://s015.radikal.ru/i330/1502/0b/a8057a333351.jpg (http://www.radikal.ru)

Навигатор
26.02.2015, 09:38
Прежде всего, здравствуйте, я в первый раз пишу!
Йоган.
Так получилось, что у меня та же самая история, вплоть до мелочей, после обращения к ОД, случай был признан гарантийным без проблем, в данный момент ждём новые уплотнители, по прибытию оных, направляется на перекраску низа передних дверей.

SKE
26.02.2015, 09:48
Йоган, Дак есть же тема про уплотнитель.Отрежь его нафиг и усе.Нет уплотнителя,нет проблемы.

Йоган
26.02.2015, 09:49
ну уже настроение поднимается))) значит к дилеру надо звякнуть

добавлено через 44 секунды
Йоган, Дак есть же тема про уплотнитель.Отрежь его нафиг и усе.Нет уплотнителя,нет проблемы.

да вот как то не было проблемы, я и не парился, а тут ахтунг

SKE
26.02.2015, 09:53
Мне манагер когда рассказывал про проблемы в этих местах с лкп и когда я его носом ткнул в отсутствие этой части уплотнителя.То он долго восхищался таким решением проблемы.

Йоган
26.02.2015, 09:56
хыыыыы..
широта мысли, вне понимания ОД

alimofo
26.02.2015, 13:47
Лучше в металлик
Сколько просят?
чето дохрена просят в районе 100-120, я думал 50-60, поезжу еще поспрашиваю.

glyaks191
26.02.2015, 13:49
Всем привет!Вторую неделю мониторю Ети,уже начал влюбляться заочно и БАЦ!!Нарыл тему себе в мозг:mad:Брать машину за лям с лишним и иметь такие проблемы.....А что у рестайла тоже остались эти дела? ПОМОГИТЕ советом!! Или вернуться к идее покупки Тигуана?

Smart123
26.02.2015, 14:09
glyaks191, ХЗ, вроде случаев пока не было. Говорят у ФЛ толщина ЛКП больше, там таких траблов вроде не должно быть.

Alex_P
26.02.2015, 17:46
Вчера общался с мастером-приёмщиком кузовного цеха, говорит по новым авто, к ним пока обращений не было.

Vano69
26.02.2015, 19:26
Вчера общался с мастером-приёмщиком кузовного цеха, говорит по новым авто, к ним пока обращений не было.
Мастер приемщик вам еще и не то расскажет... Новые йетьки только год еще, а у всех эта проблема после 1,5-2 года появляется.

Камышанин
26.02.2015, 19:27
А я сегодня спрашивал про лкп, менегер сказал что была партия машин с негрунтованными дверьми, на железо сразу краску, а вот про рестайлинг 2013г.в пока ничего сказать не может.

Vano69
26.02.2015, 19:32
А я сегодня спрашивал про лкп, менегер сказал что была партия машин с негрунтованными дверьми, на железо сразу краску
А что же тогда у народа краска отваливается между задней стойкой и бампером и под уплотнительной резинкой задней арки??? Менеджер вам про это не сказал???

MON
26.02.2015, 19:44
хрень сегодня увидел, вчера помыл машину вечером и вот что вскрылось
Судя по годовым кольцам, "этому кролику лет 200", странно что раньше не замечал.:smile:
А что у рестайла тоже остались эти дела?
У рестайла другие резинки, помягче. Да и, зная об этом месте с самого начала, все равно стараюсь протирать низ резинки после каждой мойки чтобы там не было отложений грязи.

добавлено через 2 минуты
значит к дилеру надо звякнуть
Должны покрасить по гарантии и заменить резинки на более совершенные.

добавлено через 1 минуту
на перекраску низа передних дверей
по технологии должны красить всю дверь:frown:

добавлено через 2 минуты
SKE, а как у Вас без этого уплотнителя насчет грязи?

ЮрикВ
26.02.2015, 19:47
Всем привет!Вторую неделю мониторю Ети,уже начал влюбляться заочно и БАЦ!!Нарыл тему себе в мозг:mad:Брать машину за лям с лишним и иметь такие проблемы.....А что у рестайла тоже остались эти дела? ПОМОГИТЕ советом!! Или вернуться к идее покупки Тигуана? Профилактические мероприятия дешевле разницы в стоимости))))

MON
26.02.2015, 19:50
рестайлинг 2013г.в пока ничего сказать не может.
2014:wink:

добавлено через 2 минуты
Профилактические мероприятия дешевле разницы в стоимости))))
Во логично:rolleyes:, было бы бабла на Ауди, взял бы Q5 в этом же классе.

il67
26.02.2015, 21:42
господа, вот какую хрень сегодня увидел
На Форде я такое закрашивал набором для подкрашивания не задумываясь.

Форд поступал хитро. Вроде как гарантия на ЛКП и есть, но каждое ТО надо ставить штампик о его осмотре, а если у вас есть царапинка или вмятинка, то добро пожаловать в фирменный кузовной ремонт Форда...

Фольксваген в этом деле дает расслабуху (ну, видать действительно, где-то было рыло в пушку).

По этому, рад буду за Вас Йоган, если удастся отбить у Фолькса покраску.:smile:

Камышанин
27.02.2015, 07:45
А что же тогда у народа краска отваливается между задней стойкой и бампером и под уплотнительной резинкой задней арки??? Менеджер вам про это не сказал???

А я про это и не знал, не осилил все прочесть поэтому и не спрашивал, наткнулся на двери вот и спросил

добавлено через 3 минуты
[QUOTE=MON;584528]2014:wink

Ну всмысле модельный ряд 2014 изготовленных в 2013

Vano69
27.02.2015, 07:50
У фокусов 3 такая же беда как и у нас, вчера видел на стоянке 2 универсала, так вот у обоих на стыках заднего бампера и заднего крыла над аркой, краска отваливается также, причем с обеих сторон.

A l е х
27.02.2015, 13:30
У фокусов 3 такая же беда как и у нас, вчера видел на стоянке 2 универсала, так вот у обоих на стыках заднего бампера и заднего крыла над аркой, краска отваливается также, причем с обеих сторон.

Тоже самое на вторых чпокусах и Си-Максах, точно говорю.)

RusMak
27.02.2015, 15:55
Йеть Чех 2012 года, 3 двери под покраску по КАСКО, под краской ржавчина, при осмотре эксперт сказал что либо машина была крашена, либо покрасили по железу без чегото там

MON
27.02.2015, 19:05
У фокусов 3 такая же беда как и у нас
А у нас-то и нету, завтра защиту от этого поставлю заранее.:eek:
Ну всмысле модельный ряд 2014 изготовленных в 2013
Йети FL начали выпускать в 2014 году и календарном и модельном подавно, у моего в следующем месяце день рождения - годик, а он из первых, как в рекламе:smile:

Николич
27.02.2015, 19:53
А у нас-то и нету, завтра защиту от этого поставлю заранее.:eek:

Йети FL начали выпускать в 2014 году и календарном и модельном подавно, у моего в следующем месяце день рождения - годик, а он из первых, как в рекламе:smile:
У меня, дата выпуска "июль 2014г.!?"
-"смотреть в лупу" проблемные места... !?:frown:

golf62
27.02.2015, 20:19
Йети FL начали выпускать в 2014 году и календарном и модельном подавно, у моего в следующем месяце день рождения - годик, а он из первых, как в рекламе:smile:
В России да, в 14году, а в чехии начали выпускать осенью 13, и все тест драйверские машины были чехи,13 года.
Знакомый брал тестовую и она была 13 года.

шурик71
27.02.2015, 21:16
Сегодня забрал ейти с покраски. 2 задние двери. Рольф красил. Хорошо сделали.
Все было быстро. Буквально 2 дня на согласование и 3 дня на покраску. И новые двери. Красота.

bandana
27.02.2015, 21:45
Сегодня забрал ейти с покраски. 2 задние двери. Рольф красил. Хорошо сделали.
Все было быстро. Буквально 2 дня на согласование и 3 дня на покраску. И новые двери. Красота.
В каком Рольфе красили?

MON
27.02.2015, 22:06
в чехии начали выпускать осенью 13, и все тест драйверские машины были чехи,13 года.
Знакомый брал тестовую и она была 13 года.
Может быть, может быть, типа как Ситого пригнать не для нашего рынка, там-то они уже давно. У нас все свежее, с подвеской для России.:smile:

добавлено через 1 минуту
проблемные места... !
Знать, уже хорошо.

golf62
28.02.2015, 00:07
Йеть Чех 2012 года, 3 двери под покраску по КАСКО, под краской ржавчина, при осмотре эксперт сказал что либо машина была крашена, либо покрасили по железу без чегото там

Разве это прыщи:al:
Вот настоящие прыщи:bratv:

MON
28.02.2015, 12:00
при осмотре эксперт сказал что либо машина была крашена, либо покрасили по железу без чегото там
Либо эксперт - не эксперт.
golf62, Вот этот капот точно был покрашен не в заводских условиях, предположительно возле гаража из баллончика.:bk:

Smart123
28.02.2015, 14:51
Вот я ломаю голову, самому расковырять прыщи и подкрасить или по гарантии обратиться. Мне почему то с покраской не везет постоянно раза 2-3 перекрашивают, обращался в Рольф магистральный и Авто Прагу Коптево.

Владимир_Спб
28.02.2015, 15:43
Robocop, написано же - 5L0810161 и 5L0810162 (лево и право).
Только, судя по фото, закрывают они половину потенциально опасных мест. Тут колхоз поможет. Например, как следует автопластилином замазать [emoji2], но не толстым слоем, чтобы не отвалилось.
Чего-то у меня номерок не бьется.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

шурик71
28.02.2015, 20:24
В каком Рольфе красили?

На магистральной. Я там его и покупал. И там его уже не много красили по КАСКО. Мне понравилось как сделали. Заверили что их покраска вечная :smile:
Пропылесосили салон. Неожиданно.

MON
28.02.2015, 20:59
Чего-то у меня номерок не бьется.
Где не бьётся или куда?

Владимир_Спб
28.02.2015, 21:32
Где не бьётся или куда?
На exist.ru

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

MON
28.02.2015, 21:47
На exist.ru
У меня тоже не бьется в Экзист, но это не значит что их нет. Выше я фото выкладывал.
Детали штатно устанавливаются с ноября 2014 года, это просто значит Экзист давно не обновлялся.:smile:

добавлено через 49 секунд
У ОД можно заказать.

Зеленоградец
28.02.2015, 22:11
Просто у экзиста нет поставщика данной детали. Заказал в автодоке, ожидание 13 дней, везут "оттуда".

шеф
28.02.2015, 22:22
Да, в автодоке есть обе.

bandana
28.02.2015, 23:41
На магистральной. Я там его и покупал. И там его уже не много красили по КАСКО. Мне понравилось как сделали. Заверили что их покраска вечная :smile:
Пропылесосили салон. Неожиданно.
Я свой тоже там покупал. Это у меня третья машина от Магистрального.

Smart123
01.03.2015, 00:37
У меня вторая, красят они фигово. Это мой опыт, сначала фокус 2 раза красили потом йетика.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

bandana
01.03.2015, 17:47
У меня вторая, красят они фигово. Это мой опыт, сначала фокус 2 раза красили потом йетика.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
Кстати, мне тоже там красили дверь ФФ2, по КАСКО. В цвет (серебро) не попали. На мой вопрос: "Почему?", сказали: "А что Вы хотите, мы красим не в заводских условиях".
Заставил перекрашивать. Со второго раза, попали (почти).

Smart123
01.03.2015, 18:03
Фокус был коричневый, йети как раз серебро или серый металлик

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

SHSG
01.03.2015, 20:44
Помыл машину и вот что обнаружил на задней левой двери в центре - диаметром 2-2,5мм.
Это что, кто- то шуруповертом хотел просверлить дырочку?
и что с этим делать?

Smart123
01.03.2015, 21:02
Подобной темы не нашел, а почти 400 страниц, думаю не каждый осилит. Как правило через одно страницу пишут одно и тоже. Заодно соберем статистику.
Меня не любят кузовщики ОД или мне с ними не везет, с первого раза в цвет мне никогда не попадали, на разных авто.
Интересует, есть ли победившее прыщи ремкомплектом или еще какими средствами, превентивные меры не интересуют.

Просьба писать писать по делу и описывать технологию.

Smart123
01.03.2015, 21:09
Подобной темы не нашел, а почти 400 страниц, думаю не каждый осилит. Как правило через одно страницу пишут одно и тоже. Заодно соберем статистику.
Меня не любят кузовщики ОД или мне с ними не везет, с первого раза в цвет мне никогда не попадали, на разных авто.
Интересует, есть ли победившее прыщи ремкомплектом или еще какими средствами, превентивные меры не интересуют.

Просьба писать писать по делу и описывать технологию.

locks
01.03.2015, 21:51
Ремкомплект как повязка на рану:) Помогает решить проблему с перекрасом и временем без машины. Прыщ вскрываем не стесняясь, чем больше ждать, тем ещё хуже. Реагенты выедают заводской грунт и краска поднимается дальше, т.е. прыщ становится больше. Для этого использую обычный канцелярский нож-лезвие. Краска с плохой адгезией отваливается сама, там где все хорошо останавливаемся. Затем зачищаю металл до блеска, снимаю окисление. Обезжириваю, грунтую, подкрашиваю, всё согласно инструкциям. Ремонт окончен) Для грунтовки купил баллон HG 5730(грунтовка с преобразователем ржавчины)

faba2010
01.03.2015, 22:40
А почему нет пункта что прыщей нет?
Для полной статистики.

locks
01.03.2015, 22:52
На подкрашенных местах нет:smile:

MON
01.03.2015, 23:09
Протрите сухой салфеткой капли и выложите еще раз, если есть линейка, приложите.
У Вас розовый Yeti?

Smart123
02.03.2015, 00:22
Скорее всего белы, мытый бесконтактно.

bandana
02.03.2015, 00:46
Скорее всего белы, мытый бесконтактно.
Скорее всего WB в фотике, неправильный. ИМХО

Vano69
02.03.2015, 09:37
SHSG, по фото ничего не понятно, круг какой то....

snv1511
02.03.2015, 09:56
Практически идеальный круг.

SHSG
02.03.2015, 18:36
Помыл машину и вот что обнаружил на задней левой двери в центре - диаметром 2-3 мм.
Это что, кто- то шуруповертом хотел просверлить дырочку?
и что с этим делать?

volvo711
02.03.2015, 18:47
Помыл машину и вот что обнаружил на задней левой двери в центре - диаметром 2-3 мм.
Это что, кто- то шуруповертом хотел просверлить дырочку?
и что с этим делать?

Идеально ровный круг - загадка. Но куда печальнее то, что ниже справа ярко видна трещина и ЛКП начнёт отслаиваться.

MON
02.03.2015, 19:59
SHSG,
на "прыщь" не похоже, слишком идеальный круг, похоже на выстрел из пневматики.
Можно аккуратно зачистить, затем подкрасить в несколько слоев и полирнуть без фанатизма выступающие над слоем края "кратера".

Vano69
02.03.2015, 20:04
что с этим делать?
Нужно как можно быстрее красить, краска отвалится 100%, потом при каждой мойке будет ползти дальше. Я бы локально покрасил.

SHSG
02.03.2015, 20:34
Это является гарантийным случаем?

il67
02.03.2015, 20:35
Я бы локально покрасил.
Я бы тоже.
А вообще, очень напоминает след на излете пули от пневматической винтовки. (метров с 20 была бы вмятина)

MON
02.03.2015, 21:04
напоминает след на излете пули от пневматической винтовки
Подобная версия уже есть на предыдущей странице.
А Вы ролик-то мой про мгновенный расход смотрели, и как?

SHSG
02.03.2015, 21:08
Я бы тоже.
А вообще, очень напоминает след на излете пули от пневматической винтовки. (метров с 20 была бы вмятина)
Вот только где? На работе и дома машина припарковывается параллельно.
На ходу что-ли?

MON
02.03.2015, 21:25
На ходу что-ли?
Судя по трещине краски справа, более вероятно что на ходу.:cool:

il67
02.03.2015, 21:34
А Вы ролик-то мой про мгновенный расход смотрели, и как?
Смотрел конечно. Только попросил модераторов перенести это все в тему про расход 1,4, а они до сих пор не шевелятся. :smile:
А флудить в теме про 1,6 не охота. Сам модератор на другом ресурсе, - ненавижу флуд, особенно такой тяжелый. :frown:

Камышанин
05.03.2015, 08:35
Йети FL начали выпускать в 2014 году и календарном и модельном подавно, у моего в следующем месяце день рождения - годик, а он из первых, как в рекламе:smile:[/QUOTE]


У меня йетька изготовлен в декабре 2013 г,

faba2010
05.03.2015, 09:15
Йети FL начали выпускать в 2014 году и календарном и модельном подавно, у моего в следующем месяце день рождения - годик, а он из первых, как в рекламе:smile:


У меня йетька изготовлен в декабре 2013 г,[/QUOTE]

Есть проблемы с ЛКП или тук.тук.тук?

Сергей С
05.03.2015, 20:16
Сегодня отдал свою машину на поклейку пленки на ребра передних дверей , которые трутся об резиновый уплотнитель. Решил защитить так, как ЛКП на этих местах начало повреждаться. Завтра посмотрю результат.

Vano69
05.03.2015, 20:30
Сергей С, так надо наверное сначала устранить повреждения, а потом пленку лепить.

Сергей С
05.03.2015, 20:39
Это и будет сделано перед поклейкой пленки.

MVV
06.03.2015, 11:52
Интересно, а у других моделей шкоды подобные проблемы с ЛКП есть? Машине через месяц 2 года, зимой не эксплуатируется - маленький прыщ на ТО2 уже нашел..... Пока отложил до лета вопрос с перекраской - готовы были сразу согласовать гарантийный перекрас. Что же это за вредительство такое! Или они на Россию такое г только спихивают? Интересно как в других странах- в Англии, например, где Йети был кроссовером года?

snv1511
06.03.2015, 12:01
Интересно как в других странах- в Англии, например, где Йети был кроссовером года?
Скорее всего там проблема в разы меньшем масштабе
У нас используются агрессивные реагенты, много грязи и камней на дорогах, много раз переходит температура через 0, на мойках часто завышают давление, что бы проще отмыть и т.д.
Все это в комплексе ускоряет износ ЛКП.

MVV
06.03.2015, 12:23
Скорее всего там проблема в разы меньшем масштабе
У нас используются агрессивные реагенты, много грязи и камней на дорогах, много раз переходит температура через 0, на мойках часто завышают давление, что бы проще отмыть и т.д.
Все это в комплексе ускоряет износ ЛКП.

Хрень все это. Машина зимой не эксплуатировалась. Явно или низкое качество металла или умышленное нарушение технологии окраски. Недавно восьмилетнего Патриота продал, так там даже и намека на подобное не было - только сколы приходилось подкрашивать.

Alex_P
06.03.2015, 12:58
Пока отложил до лета вопрос с перекраской
Я бы не рекомендовал откладывать. Если до лета прыщик вскроется, то скорее всего в ремонте по гарантии откажут, мол, камнем это...

anniks
06.03.2015, 13:03
Йети FL начали выпускать в 2014 году и календарном и модельном подавно, у моего в следующем месяце день рождения - годик, а он из первых, как в рекламе:smile:



у меня тоже)) и я тоже камышанка! :rolleyes:

MVV
06.03.2015, 13:18
Я бы не рекомендовал откладывать. Если до лета прыщик вскроется, то скорее всего в ремонте по гарантии откажут, мол, камнем это...
Я скорее его сам вскрою и топорно ликвидирую, чем перекрашиваться по гарантии, как Зеленоградец, например. Борони бог от такой перекраски. Если массово сыпанут, вот тогда да - гарантия. Вопрос только где нормально перекрасят, а не сверху прыснут.

Зеленоградец
06.03.2015, 16:09
Просто у экзиста нет поставщика данной детали. Заказал в автодоке, ожидание 13 дней, везут "оттуда".
Итак, приехали мои уголки из-за бугра всего за 9 дней до московского склада, что очень радует:smile:

Slavchuk
06.03.2015, 17:22
Обнаружи сегодня опять сколы на торцах передних дверей. Двери уже красились 2!!! раза. Один раз из-за прыщика, второй- тоже были сколы. И вроде как резинки другие поставили. Машине больше 2-х лет. Гарантия на прошлую покраску кончилась месяц назад. Когда второй раз отдали в покраску, звонили в роспотребнадзор( или защиту прав потребителей), там сказали что мы поторопились с покраской, нужно было к ним обратится, так как покраска повторная, а это верняковое судебное дело. Когда еще красили, гарантийщик сказал что этот случай не попадает под горантию ЛКП которая на три года, так как это эксплуатационный деффект ( красили во время общей горантии). Вот теперь думаю что делать, идти трепать себе и гарантийщику нервы или покрасить кисточкой и забить. Еще есть вариант обратится в ЗПП и заварить судебную конетель. Кто как решал проблему? Кто-то судится на эту нему, или похожую, но не помню кто.

Vano69
06.03.2015, 17:54
Еще есть вариант обратится в ЗПП и заварить судебную конетель. Кто как решал проблему? Кто-то судится на эту нему
ЗПП вам не поможет ничем 100%. Суд вы тоже не выиграете, у судей мотив такой, ездить можно? Можно. Потребительскую выгоду получаете? Получаете... Ну вот и ездите. Я судился год, поверьте мне, пустая трата времени и денег, а самое главное нерв!

Мой совет, продать это ведро на ....
Я хотел красить и продавать, так приговорили мехатроник... Короче не машина, а кусок говна!!!

Зеленоградец
06.03.2015, 17:55
И вроде как резинки другие поставили
Ни разу не сомневался, что и более мягкие уплотнители будут тереть ЛКП. Тут 2 варианта: 1 - отрезать к чертям этот уплотнитель; 2 - дополнительно защищать торцы дверей (пленкой, антигравием и т.д. и т.п.). Я выбрал вариант 2, наклеил пленку 3М шириной 1 см во весь рост дверей. Дополнительно эту же пленку наклеил на место где "бархотки" трут по кузову (крыша).

MON
06.03.2015, 18:58
Итак, приехали мои уголки из-за бугра всего за 9 дней до московского склада, что очень радует
Я свои уже поставил, когда будете ставить, смажьте клипсу каким-нибудь мылом, новая туго идет, плотно.

1 - отрезать к чертям этот уплотнитель; 2 - дополнительно защищать торцы дверей (пленкой, антигравием и т.д. и т.п.). Я выбрал вариант 2,
Тоже подумываю о варианте 2, но пока вариант 3 использую: слежу за чистотой критичных мест.

Я хотел красить и продавать, так приговорили мехатроник... Короче не машина, а кусок говна!!!
Есть мнения, что у машины есть душа, ее любить надо (было)...

Зеленоградец
06.03.2015, 19:08
Тоже подумываю о варианте 2, но пока вариант 3 использую: слежу за чистотой критичных мест.
Бесполезно. Я тоже следил... Есть контакт - будет износ.

Vano69
06.03.2015, 19:17
Есть мнения, что у машины есть душа, ее любить надо (было)...
Любите, в чем проблема то... Только потом ни чему этому не удивляйтесь.

volvo711
06.03.2015, 19:46
http://s004.radikal.ru/i205/1502/4c/40857c0c593e.jpg (http://www.radikal.ru)
без кожуха
http://s015.radikal.ru/i331/1502/18/ce7a22a77b86.jpg (http://www.radikal.ru)
с кожухом
http://s017.radikal.ru/i421/1502/ed/937246b5cdcc.jpg (http://www.radikal.ru)
сам кожух отдельно

P.S.
На фото правый борт, слева аналогично.
На среднем фото кожух защиты кромки заднего крыла стоит с завода, себе еще не ставил, только сегодня забрал.

На 1-ом верхнем фото "Без кожуха", без защиты, видна клипса снизу вверх. Или пистон такой. У защитного колпачка на 3-ем нижним фото виден пластиковый фиксатор с шляпкой. Не подскажете, надо удалять клипсу\пистон с верхнего фото, чтобы установить защиту? А то с виду получается, что фиксатор колпачка прямо в клипсу\пистон упирается. И как надёжно они фиксируются - на мойке струёй не сломают?

П.С.: жду свои защитные колпачки...

добавлено через 12 минут

добавлено через 6 минут
Бесполезно. Я тоже следил... Есть контакт - будет износ.

Подтверждаю. Уплотнители эти дурные срезал к чёртовой матери, т.к. обнаружил под ним на задней правой двери в самом низу небольшое вспучивание, видать только началось, на левой задней всё нормально. Удалял уплотнители в сухую погоду и был неприятно удивлён большим количеством влаги и грязи под ними. Я тоже следил за ними, протирал - на передних дверях с краской всё точно так же, как было при покупке - , но это бесполезно. Неудачная конструкция для наших нежнейших ЛКП - повреждает краску если не передних, то задних дверей.

MON
06.03.2015, 20:36
Не подскажете, надо удалять клипсу\пистон с верхнего фото, чтобы установить защиту? А то с виду получается, что фиксатор колпачка прямо в клипсу\пистон упирается. И как надёжно они фиксируются - на мойке струёй не сломают?
Да, клипса с верхнего фото удаляется и вместо нее вставляем колпачёк с интегрированной в него аналогичной клипсой, затем задвигаем то что торчит с шляпкой на 3-м фото и получаем фото 2. Колпачек вставляется туго, можно смазать мылом, например, держится нормально, как на фото 2. На фото 3 слева на уровне клипсы заусенец (со стороны облицовки бампера будет), его лучше срезать.

Slavchuk
06.03.2015, 21:58
ЗПП вам не поможет ничем 100%. Суд вы тоже не выиграете, у судей мотив такой, ездить можно? Можно. Потребительскую выгоду получаете? Получаете... Ну вот и ездите. Я судился год, поверьте мне, пустая трата времени и денег, а самое главное нерв!

Мой совет, продать это ведро на ....
Я хотел красить и продавать, так приговорили мехатроник... Короче не машина, а кусок говна!!!

Мне тоже замену сцепления уже одобрели. Одно расстройство....
Попробую все же написать ЗПП, может чего подскажут, но спасибо за совет.

добавлено через 1 минуту



Есть мнения, что у машины есть душа, ее любить надо (было)...

Мы с ней даже разговаривали, а толку.....

Vano69
06.03.2015, 22:35
Попробую все же написать ЗПП, может чего подскажут
ЗПП существует только для галочки.. хз, может в Питере другие люди работают, но думаю пустая трата времени. Ко мне в суд чувак с Роспотребнадзора ни разу не пришел, хотя мы вызывали.

Етитт
07.03.2015, 10:45
ЗПП существует только для галочки.. хз, может в Питере другие люди работают, но думаю пустая трата времени. Ко мне в суд чувак с Роспотребнадзора ни разу не пришел, хотя мы вызывали.

А в акте экспертизы что было написано? Повторную экспертизу по направлению суда делали?

Vano69
07.03.2015, 12:00
Етитт, Я все делал, по экспертизе назначенной судом, я выиграл в первой инстанции, но ОД оспорил и во второй инстанции выиграл, а мою жалобу президиум отклонил, вот и вся история.

Одноглазый Зеленый Ёжик
09.03.2015, 14:55
Ну вот и меня затронула данная тема. Только что приехал с мойки. После беглого осмотра отчетливо наблюдаются прыщи ржавчины и вспучивания краски на всех (!) четырех дверях. Записываюсь на диагностику к гарантийщикам. Машине чуть больше 2-х лет.
P/S/ У меня так жигули не ржавели...:eek:

Jon-SC
09.03.2015, 15:01
Мой совет, продать это ведро на ....
Я хотел красить и продавать, так приговорили мехатроник...

да нормальная машина, моей уже почти 5 лет, за три года владения исправили почти все косяки. ну еесть пара вздутий на двери, ну так их перекрасить недорого стоит.

Vano69
09.03.2015, 15:37
Jon-SC, на нормальной машине такого не должно быть.

добавлено через 1 минуту
Одноглазый Зеленый Ёжик, добро пожаловать к нам в клуб!!!:az:

il67
09.03.2015, 15:44
У меня так жигули не ржавели...
Не оправдывая Шкоду, замечу, что Жигули были окрашены алкидными эмалями во-первых, и не месили "коктейль Лужкова" во-вторых.
Да,соль вредна... Но действие современных реагентов на ЛКП вообще не изучено (да и ни кто не собирается изучать! Вона их скоко закупили у "друзей и родственников"! Надо же реализовывать!)

В общем-то, я понимаю, что все эти слова "мертвому припарка":frown:

Slavchuk
09.03.2015, 16:51
Не оправдывая Шкоду, замечу, что Жигули были окрашены алкидными эмалями во-первых, и не месили "коктейль Лужкова" во-вторых.
Да,соль вредна... Но действие современных реагентов на ЛКП вообще не изучено (да и ни кто не собирается изучать! Вона их скоко закупили у "друзей и родственников"! Надо же реализовывать!)

В общем-то, я понимаю, что все эти слова "мертвому припарка":frown:

У меня была 10-летняя рено лагуна. На заднем крыле был скол краски, до метала. Каким образом он появился я не знаю, мне такой уже досталась. Так слой оцинковки за 2 года моей эксплуатации даже признака коррозии не понал. Несмотря на то, что там постоянно скапливался песок и прочая грязь.

Перекрасить не проблема. Но не должна такая проблема проявлятся в таком маштабе за такие деньги, на таком сроке эксплуатации.

Jon-SC
09.03.2015, 16:55
Jon-SC, на нормальной машине такого не должно быть.
что в вашем понимании "нормальная машина"? большинство моделей неидеальны, у всех есть те или иные косяки. вот вообще не вижу особой проблемы с этим лкп. будет время, подкрасят эту пару косяков. Машина как ездила так и ездит. косяки по сцепе производитель поправил. какие проблемы то?

Slavchuk
09.03.2015, 17:39
Машина как ездила так и ездит. косяки по сцепе производитель поправил. какие проблемы то?

А проблемы с ЛКП на рестайлинге так и остались

Jon-SC
09.03.2015, 17:44
А проблемы с ЛКП на рестайлинге так и остались
судя по теме, проблемы в основном на дверях. на ходовые и эксплутационные качества автомобиля это никак не влияет.

Slavchuk
09.03.2015, 18:09
судя по теме, проблемы в основном на дверях. на ходовые и эксплутационные качества автомобиля это никак не влияет.

Но неприятный осадок остается....

MON
09.03.2015, 18:35
А проблемы с ЛКП на рестайлинге так и остались
Да вроде исправили, в феврале 2014 года:ah:

добавлено через 1 минуту
У меня так жигули не ржавели...
Жигули ржавели изнутри, глазу не видно было.

Vano69
09.03.2015, 19:31
что в вашем понимании "нормальная машина"?
Нормальная машина в моем понимании это, когда лкп остается нормальным в течении хотя бы 5-7 лет, когда коробка не накрывается на 48000км пробега, когда машину не надо постоянно ремонтировать как в моем случае.

судя по теме, проблемы в основном на дверях. на ходовые и эксплутационные качества автомобиля это никак не влияет.
Конечно можно вообще без дверей и на 3-ех колесах ездить, едет ведь.

Одноглазый Зеленый Ёжик
09.03.2015, 20:15
Жигули ржавели изнутри, глазу не видно было.
Не видно было разве что слепому.:cool:
Например, моя новая семерка, напрочь залитая антикором, уже через год начала свое цветение в районе рамки лобового стекла...:smile:

Jon-SC
09.03.2015, 20:17
Конечно можно вообще без дверей и на 3-ех колесах ездить, едет ведь.
и так можно, но в йети 5 дверей и 4 колеса и свой функционал она исполняет четко.


Нормальная машина в моем понимании это, когда лкп остается нормальным в течении хотя бы 5-7 лет, когда коробка не накрывается на 48000км пробега, когда машину не надо постоянно ремонтировать как в моем случае.
таких частных случаев полно и у бмв и у мерседеса.
вам от этого не легче, но в целом, на мой взгляд, проблема лкп не так критична.

Одноглазый Зеленый Ёжик
09.03.2015, 20:25
Не оправдывая Шкоду, замечу, что Жигули были окрашены алкидными эмалями во-первых, и не месили "коктейль Лужкова" во-вторых...

Это да, только вот до этого, эксплуатируя круглогодично в течении почти 6 лет бюджетную реношку, я о проблемах ЛКП даже не думал. Реагентные коктейли были тогда самые разнообразные.

P.S. Кстати, есть у кого положительный опыт покраски у московских официалов? Желательно недавний.

RusMak
09.03.2015, 20:50
Это да, только вот до этого, эксплуатируя круглогодично в течении почти 6 лет бюджетную реношку, я о проблемах ЛКП даже не думал. Реагентные коктейли были тогда самые разнообразные.

P.S. Кстати, есть у кого положительный опыт покраски у московских официалов? Желательно недавний.

кстати да))) 4 года владел Рено Меган 3, с ЛКП проблем не было, одна царапина на водительской двери 3 года была,с ней и продал... до металла. не ржавчины, не прыщей...

A l е х
09.03.2015, 21:32
Это что, покупал новой Лачетти сарай в 2006 году, сейчас у неё пробег 270 т.км., красилась только задняя правая дверь и заднее правое крыло, так вот, у машины нигде нет никаких очагов коррозии, никаких прыщей и сколы все чистые!

il67
09.03.2015, 21:33
красилась только задняя правая дверь и заднее правое крыло
А это откуда?

A l е х
09.03.2015, 21:37
А это откуда?

Это для полноты картины! :smile:
Кстати, с царапиной до металла на этих частях, наш сотрудник ездил 2.5 года, коррозии так и не появилось!

srochno
09.03.2015, 21:49
По работе вижу шевроле Круз с пробегом за почти три года более ста тысяч, нет ни одной кузовной детали без царапин, вмятин и т.п., а он ссук@ не ржавеет совсем :bk:
И вздутий и тому подобного нет!
Пробег весь по Москве с ее реагентами.

A l е х
09.03.2015, 21:56
По работе вижу шевроле Круз с пробегом за почти три года более ста тысяч, нет ни одной кузовной детали без царапин, вмятин и т.п., а он ссук@ не ржавеет совсем :bk:
И вздутий и тому подобного нет!
Пробег весь по Москве с ее реагентами.

Тоже онли Москва и немного Королев энд Мытищи.

MON
10.03.2015, 20:54
6 лет бюджетную реношку
владел Рено Меган 3
Лачетти сарай
вижу шевроле Круз
Господа, сдается мне, Вы что-то здесь рекламируете?
Поверьте, в рядах владельцев перечисленных авто тоже найдутся недовольные пессимисты.:cool:
В чужих руках всегда ... толще.:smile:

srochno
10.03.2015, 21:32
Господа, сдается мне, Вы что-то здесь рекламируете?
Поверьте, в рядах владельцев перечисленных авто тоже найдутся недовольные пессимисты.:cool:
В чужих руках всегда ... толще.:smile:

Ага поучи нас всех оптимизму, раскрой глаза и ухи:smile:

Одноглазый Зеленый Ёжик
10.03.2015, 21:51
Ага поучи нас всех оптимизму, раскрой глаза и ухи:smile:
Ничего, просто его время еще не настало. Это пройдет, осталось недолго, до первой ржавой ряби на дверях...:biggrin:

volvo711
10.03.2015, 22:18
Что-то владельцы рестайлинга молчат. А ведь самые первые из них уже вторую зиму перенесли. Неужели косяки с ЛКП исправили?

nightguest
10.03.2015, 22:47
Ну у европеек точно не всё замечательно. Вот запись белорусского етивода на драйве, отдал в покраску авто со всеми 4 дверьми. http://www.drive2.ru/ (http://www.drive2.ru/l/5914121/)

RusMak
10.03.2015, 23:10
Господа, сдается мне, Вы что-то здесь рекламируете?
Поверьте, в рядах владельцев перечисленных авто тоже найдутся недовольные пессимисты.:cool:
В чужих руках всегда ... толще.:smile:

вы не много упустили что мы были в рядах владельцев этих авто. так что нисколько не реклама. а лишь не высказанный вопрос ВАГ, что за хрень с покраской?

MixailPl
10.03.2015, 23:15
Ничего, просто его время еще не настало. Это пройдет, осталось недолго, до первой ржавой ряби на дверях...:biggrin:

Может эти прыщи минуют его машину? :smile:
Хотя у меня (точнее у моей машины) первый прыщ возник после первой же зимы...
После третьей зимы отпала краска на передних дверях (в нижних углах)...

volvo711
10.03.2015, 23:43
Ну у европеек точно не всё замечательно. Вот запись белорусского етивода на драйве, отдал в покраску авто со всеми 4 дверьми. http://www.drive2.ru/ (http://www.drive2.ru/l/5914121/)

Значит, не исправили и ждём новых пострадавших уже на рестайлинговых авто. :az:

Vano69
11.03.2015, 07:23
Интересно, такая покраска тока у йети или рапиды и новые октахи тоже этим страдают?

Камышанин
11.03.2015, 07:31
А ещё интересно этим поголовно все йети страдают или только какой то процент? Новерняка есть владельцы машин не знающих о проблемах с лкп.

Vano69
11.03.2015, 07:45
Новерняка есть владельцы машин не знающих о проблемах с лкп.
Те кто не сидит на форуме я думаю многие не знают про эти проблемы.

Slavchuk
11.03.2015, 08:09
А ещё интересно этим поголовно все йети страдают или только какой то процент? Новерняка есть владельцы машин не знающих о проблемах с лкп.

Не все тщательно разглядывают свой авто. Некоторые отдали и поехали. Это я мыл машину губкой вручную и искал прыщи.
Но думаю проблема со сколами на торцах двери настигнет многих, так как мне кажется это конструктивный косяк.

Алексей_
11.03.2015, 10:06
Интересно, такая покраска тока у йети или рапиды и новые октахи тоже этим страдают?

Я уже писал здесь. Когда отдал йети на гарантийный перекрас - месяц ездил на подменной октавии. На задних крыльях и задних дверях были такие же прыщи.... Машине было 3 года и эти прыщи были маленькие (2 мм.) Я думаю ситуация с прыщами на всех шкодах, только на йети они увеличиваются в размерах и вскрываются т.е. процесс разрушения ЛКП быстро прогрессирует.

Slavchuk
11.03.2015, 10:14
Я уже писал здесь. Когда отдал йети на гарантийный перекрас - месяц ездил на подменной октавии. На задних крыльях и задних дверях были такие же прыщи.... Машине было 3 года и эти прыщи были маленькие (2 мм.) Я думаю ситуация с прыщами на всех шкодах, только на йети они увеличиваются в размерах и вскрываются т.е. процесс разрушения ЛКП быстро прогрессирует.

Может на октавии только появились они и тоже вырастут со временем. Делаются на одном конвейере же

Vano69
11.03.2015, 11:11
Когда отдал йети на гарантийный перекрас - месяц ездил на подменной октавии. На задних крыльях и задних дверях были такие же прыщи.... Машине было 3 года и эти прыщи были маленькие (2 мм.)
Так я про новые октахи спрашиваю...

MixailPl
11.03.2015, 18:52
Те кто не сидит на форуме я думаю многие не знают про эти проблемы.

вчера говорил с инженером по гарантии - он сказал, что они передних дверей на йети перекрасили уже немеряно (это в маленькой Костроме).
По его словам проблема в жёстком уплотнителе...

volvo711
11.03.2015, 18:58
вчера говорил с инженером по гарантии - он сказал, что они передних дверей на йети перекрасили уже немеряно (это в маленькой Костроме).
По его словам проблема в жёстком уплотнителе...

Уплотнитель - лишь часть проблем. ЛКП часто вздувается на дверях ниже бокового молдинга.

MON
11.03.2015, 20:36
Что-то владельцы рестайлинга молчат. А ведь самые первые из них уже вторую зиму перенесли. Неужели косяки с ЛКП исправили?
Конечно исправили, в феврале 2014 изменили технологию.

Vano69
11.03.2015, 20:36
По его словам проблема в жёстком уплотнителе...
А что же краска вспучивается на дверях и задних арках и между задним крылом и бампером, там нет уплотнителя.

MON
11.03.2015, 20:36
Так что только одна зима пока.

Vano69
11.03.2015, 20:36
Конечно исправили, в феврале 2014 изменили технологию.
Кто вам это сказал?

MON
11.03.2015, 20:42
Кто вам это сказал?
Есть официальное API:cool:

добавлено через 2 минуты
краска вспучивается на дверях и задних арках и между задним крылом и бампером, там нет уплотнителя.
Это тоже решено установкой защитного кожуха. (см. несколько постов выше с фото)

ЮрикВ
11.03.2015, 20:44
А ещё интересно этим поголовно все йети страдают или только какой то процент? Новерняка есть владельцы машин не знающих о проблемах с лкп. Ну у меня нет))). Регулярно мониторю ветку и в основном здесь больше эмоций.

MON
11.03.2015, 20:46
Ну у европеек точно не всё замечательно. Вот запись белорусского етивода на драйве, отдал в покраску авто со всеми 4 дверьми. http://www.drive2.ru/
Вероятно это рестайл выпущенный до изменения технологии покраски.

Slavchuk
11.03.2015, 20:47
...в основном здесь больше эмоций.

Надоело машину из покраски ждать потому что. Это не сцепление которое за несколько часов меняют

Vano69
11.03.2015, 20:55
Есть официальное API
Ааааа, ну раз API, то тогда ладно.

Это тоже решено установкой защитного кожуха.
Это прищепка что ли эта?

MixailPl
11.03.2015, 20:58
Уплотнитель - лишь часть проблем. ЛКП часто вздувается на дверях ниже бокового молдинга.

В курсе, после первой же зимы имел пару таких прыщей...
Но они достаточно стабильно себя вели - не росли и не вскрывались

MON
11.03.2015, 21:11
Это прищепка что ли эта?
Да, пост 3795, кожух защитный.

Vano69
11.03.2015, 21:21
Да, пост 3795, кожух защитный.
Ну этот кожух точно решит проблему на 100%, ребята, не смешите.

Одноглазый Зеленый Ёжик
11.03.2015, 23:12
Ну вот и меня затронула данная тема. Только что приехал с мойки. После беглого осмотра отчетливо наблюдаются прыщи ржавчины и вспучивания краски на всех (!) четырех дверях. Записываюсь на диагностику к гарантийщикам. Машине чуть больше 2-х лет...
Итак, вчера общался с мастером по гарантии. Машину опять помыли, просушили, осмотрели и сфотографировали проблемные места. (на 3 дверях, одна оказалась без коррозии). Отправили запрос на согласование по гарантийному перекрасу. Сегодня пришел ответ - перекрас трех дверей по гарантии. Респект. В понедельник еду в сервис, обещали в неделю уложиться, что радует.
Вопрос к форумчанам, могут ли дать мне на время ремонта подменный автомобиль? Есть у кого опыт в этом деле? Как правильно сформулировать свою просьбу?

volvo711
11.03.2015, 23:29
Ну этот кожух точно решит проблему на 100%, ребята, не смешите.

Я понимаю ваш негатив от косяков на вашей авто, но этот кожух действительно помогает. На фото в посте 3795 он, кожух, почему-то встал с зазором между бампером и крылом по внешней стороне. У меня же всё стало вплотную и щелей нет, грязи лететь некуда.

Кстати, обратил внимание, что расширители колёсных арок помогают защитить место стыка заднего бампера и заднего крыла сбоку от залетания туда грязи и песчинок. По траектории полёта грязи от передних колёс это хорошо заметно. Так что ещё один аргумент "за" в пользу расширителей.

Алексей_
11.03.2015, 23:36
Вопрос к форумчанам, могут ли дать мне на время ремонта подменный автомобиль? Есть у кого опыт в этом деле? Как правильно сформулировать свою просьбу?

За деньги конечно дадут. А если серьезно, то при таких объемах гарантийных перекрасов, шкода уже разорилась бы если всякий раз предоставляла подменный автомобиль.
Подменный автомобиль мне с боем дали после того, как я сдал йети на повторный перекрас и устранения деффектов предыдущей гарантийной покраски.

Vano69
12.03.2015, 07:48
Я понимаю ваш негатив от косяков на вашей авто, но этот кожух действительно помогает. На фото в посте 3795 он, кожух, почему-то встал с зазором между бампером и крылом по внешней стороне. У меня же всё стало вплотную и щелей нет, грязи лететь некуда.

Кстати, обратил внимание, что расширители колёсных арок помогают защитить место стыка заднего бампера и заднего крыла сбоку от залетания туда грязи и песчинок. По траектории полёта грязи от передних колёс это хорошо заметно. Так что ещё один аргумент "за" в пользу расширителей.
Все это должен делать производитель, а не вы за свои кровные.

annsk
12.03.2015, 08:00
Итак, вчера общался с мастером по гарантии. Машину опять помыли, просушили, осмотрели и сфотографировали проблемные места. (на 3 дверях, одна оказалась без коррозии). Отправили запрос на согласование по гарантийному перекрасу. Сегодня пришел ответ - перекрас трех дверей по гарантии. Респект. В понедельник еду в сервис, обещали в неделю уложиться, что радует.
Вопрос к форумчанам, могут ли дать мне на время ремонта подменный автомобиль? Есть у кого опыт в этом деле? Как правильно сформулировать свою просьбу?

Перекрашивали два раза, каждый раз подменку давали по настоятельной просьбе и с помощью менеджера по работе с клиентами. При мне одному парнишке отказали, мол шкода более не компенсирует расходы на подменку при перекрасе.

Slavchuk
12.03.2015, 08:18
Вопрос к форумчанам, могут ли дать мне на время ремонта подменный автомобиль? Есть у кого опыт в этом деле? Как правильно сформулировать свою просьбу?

На горячей линии сказали что давать подменный авто или нет, это желание диллера. Диллер сказал что подменную машину дают если ваша обездвижена и приехала к ним на эвакуаторе

Z-Rain
12.03.2015, 09:37
Кто-то может конкретно рассказать или фото показать как срезан резиновый уплотнитель?

Одноглазый Зеленый Ёжик
12.03.2015, 09:40
Спасибо всем откликнувшимся. Попробую, как говорится - попытка не пытка.?

komatoza23
12.03.2015, 09:46
А если забронировать двери под молдинги,чтобы бронь заходила во внутреннюю часть двери?

Одноглазый Зеленый Ёжик
12.03.2015, 10:33
А если забронировать двери под молдинги,чтобы бронь заходила во внутреннюю часть двери?

Тоже думаю так сделать. Интересна цена вопроса.

komatoza23
12.03.2015, 16:05
Одноглазый Зеленый Ёжик, и покрытие в проблемных местах защитим и ничего городить не надо