PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

POWER_USER
14.07.2015, 23:53
Пора название темы менять.

лирическое отступление :bk: утомило уже это ЛКП :biggrin:

driverland
15.07.2015, 09:39
Во, видимо такие штуки с рваными болтами, мне и показывали.
А ЛКП, ну в прыщах я, еще и года нет:) Но пробег больше 38 000 км, езжу по трассе много и далеко. Надо к ОД ехать, красить:(

Йоган
15.07.2015, 10:07
я был у ОД в Богемии, так вот там один умник, мне доказывал, что прыщи это следствие скола лакокраспокрытия, типа это не гарантийный случай... я вообще хирею с таких ответов, ну ясен перец, что либо скол и попало что то внутрь либо изначально было говно сделано, но машина до трех лет лезет прыщами, это же не китайский бумагомобиль... он там и микроскоп через комп и показывает мне... я даже дискутировать не стал, уехал... а на крышке багажника, за номером, даже не там, где может теоритически касаться рамка, а рядом... такая чешкая волга чтоли, пять лет и ржавое ведро?))) хотя гарантия на сквозную ржу чуть ли не 10 лет у них, правда все 10 лет нужно зачем то к ОД ездить, иначе сквозную дыру не признают...

driverland
15.07.2015, 10:17
Признают, но через суд с вероятностью 90%. Суд как правило встает на сторону потребителя. Адвокат и время потребуется.

Axel-F
15.07.2015, 14:18
Ваг свои прыщи знает в лицо и их стыдится. Если ОД не хочет отправлять фотоматериалы в Ваг,это их проблемы. Езжайте к другому, более сговорчивому ОД. Там отправят и признают и покрасят. Сквозняка за год быть не должно, если машина не хранится в гараже с открытыми ацетонами и прочими агрессивными средами. Да и не заметить очаг и не зачинить вовремя - это уже халатное отношение к авто со стороны хозяина. С кем судиться?

(mobile)

driverland
15.07.2015, 14:49
В плане зачистить очаг, самому_? а на что тогда гарантия, и по Од ездить смысл какой, в Шкода-Рус письмо заказное с претензией и описанием ситуации и какое Од отказал или лично со штампом о получении в отделе делопроизводства и ждать. Гарантия 3 года на ЛКП, если она прошла, то только куланц поможет.

Йоган
15.07.2015, 15:34
ремарочка: куланц действует только при прохождении ТО у ОД, ведь так? при чем кто то писал, что отказали в кулансе по причине своих расходников)))\

OutlaweR
16.07.2015, 12:08
Я тут сегодня прифигел:
Вчера был на ТО в тушино. Показал прыщи, сфоткали, отправили. Сегодня две новости: 1я- перекрас одобрили, 2я- гарантия по базе у меня закончилась в июне!
Расшифровываю: машина покупалась 20.07.12 в спеццентре Химки, бумажки, чеки, в сервисной книжке дата июль. А по базе вага продажа занесена химкинским ОД 28 июня!
То есть, обратившись вчера, с июльской датой в книжке, в атлант тушино, имея даже одобрение на перекрас, они сделать ничего не могут.
Видимо предстоит интересный разговор в Химках ибо все бумаги о продаже у меня от июля, вплоть до переписки по емейл с менеджером о вариантах. Машину покупал за неделю, в июне даже мыслей о покупке не было...

driverland
16.07.2015, 12:29
Да, я слышал такую тему, что бы выполнить план перед ФГР, салоны под конец месяца писали машины в проданные и деньги человека, заплатившего за один авто, переводили за другой и так далее, пирамида, поэтому кого-то динамили с птс недельку. Сейчас Вам или Химки предложат у них красить или через Шкода Рус бодаться.

OutlaweR
16.07.2015, 12:35
Че-то у меня есть большое желание с шкода рус пообщаться ибо красить в Химках, которые так относятся, ну совсем мало желания

Алексей_
16.07.2015, 12:41
Может премию хотели какую-нибудь получить, вот и провели задним числом продажу?! Я когда Outlander покупал, мне в дополнение ко всем скидкам, еще 15 тыр. скинули за то, что продажу успели оформить до конца месяца. А их база вас волновать не должна. Исчисление гарантийного срока начинается от момента покупки, что и подтверждено документами о покупке (акт приема-передачи и т.д.) и отметкой в сервисной книжке.

добавлено через 4 минуты
Че-то у меня есть большое желание с шкода рус пообщаться ибо красить в Химках, которые так относятся, ну совсем мало желания

Красьте лучше в Автомире (на Дмитровке). Менял там лобовое пару раз - делали все четко. И несколько раз, когда ездил на ТО, от нечего делать осматривал авто после покраски, которые выдавали клиентам. Косяков не замечал - да и клиенты после осмотра были довольны.

Зеленоградец
16.07.2015, 13:03
OutlaweR, я бы посоветовал исходя из своего опыта в мэйджоре (рядом с атлантом) краситься.

OutlaweR
16.07.2015, 13:20
Да проблема в том, что другие ОД (в частности атлант) не могут покрасить по гарантии, т.к. по базе гарантия уже закончилась, благодаря внесенной Химками июньской дате. Вот и отсылают к ним разбираться
P.S. хотя конечно забавно: Шкода сначала одобрила перекрас, а потом увидев дату, сказала что платить не будет)

VUSh
16.07.2015, 13:30
Шкода сначала одобрила перекрас, а потом увидев дату, сказала что платить не будет)
Значит надо перекрасить за счет ОД. Гарантия начинается с момента передачи автомобиля. А как тогда быть тем кто покупал в 15 году автомобиль 14 го года выпуска?

nightguest
16.07.2015, 13:46
Алексей_, так а причем тут база шкоды, если у Вас должен быть акт приема-передачи авто, где стоит конкретная даты продажи, начиная с которой и исчисляется гарантийный период. Позвоните на линию шкоды, имхо ОД тут не прав ниразу. А ошибки в ихних внутренних базах Вас касаться не должны.

Зеленоградец
16.07.2015, 14:09
Да проблема в том
Проблема ясна, я просто так на всякий если будет выбор где красить:az:

OutlaweR
16.07.2015, 14:20
Только что разговаривал с Хошевым Максимом из Атланта. Проблема в том, что производитель (завод, чехи, немцы) не смотрит на бумажки. Открыли базу, увидели дату и дальше пляшут от этого. Предложил 2 варианта решения на его взгляд: быстрый - обращение в АСЦ Химки, кто и накосячил. Более медленный- горячая линия шкоды, со сканами бумаг и дальше разбирательство.
Все акты есть, с датой 20.07.12. А вот как там АСЦ внес в базу, задним ли числом, заранее, мне неизвестно. И если бы не прыщи, я бы и не узнал наверное :)
P.S. К атланту по большому счету претензий нет, отреагировали оперативно, даже на вопросы по емейл, а вот АСЦ Химки походу еще та контора...

Йоган
16.07.2015, 16:23
Проблема ясна, я просто так на всякий если будет выбор где красить:az:

тока не на обручева крась, мне в цвет не попали и долго

Зеленоградец
16.07.2015, 17:26
а вот АСЦ Химки походу еще та контора...
Там только один адекватный сотрудник - Демин Евгений (мастер-приемщик), в основной массе в отзывах негатив.

gorboris
17.07.2015, 08:13
OutlaweR, я бы посоветовал исходя из своего опыта в мэйджоре (рядом с атлантом) краситься.


Подтверждаю про Мэйджор. Два раза красил, замечаний нет. Цвет Mato Brown


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Adik
17.07.2015, 08:19
Извиняюсь, если вопрос мой банален.
После природных сюрпризов, которые были 3 недели назад, пришлось подкрашивать ремкомплектом капот. Небольшая царапина была на 3 см. Закрасил нормально, но все равно видно, что подкрашивал.
ОД при первом ТО, увидев следы, не снимет с гарантии по ЛКП?
Спасибо.

il67
17.07.2015, 09:22
ОД при первом ТО, увидев следы, не снимет с гарантии по ЛКП?
Я на 3-ТО сам показал приемщику подкрашенные сколы. Он сказал, - "Подкрашенные мы повреждением не считаем" и даже не стал их указывать в акте осмотра машины.

driverland
17.07.2015, 09:26
С гарантии снимает Шкода Рус, ОД может только пугать. Но добиться своего через суд всегда есть шанс. Но если повреждение механическое, то именно это место вряд ли подойдет под гарантию, но соседние места без механического повреждения не при чем.

Adik
17.07.2015, 09:41
С гарантии снимает Шкода Рус, ОД может только пугать. Но добиться своего через суд всегда есть шанс. Но если повреждение механическое, то именно это место вряд ли подойдет под гарантию, но соседние места без механического повреждения не при чем.

Значит, если не дай Бог, я нахватаю рядом на капоте еще чего нибудь, то они перекрасят весь капот без проблем?

constx
17.07.2015, 09:58
Подтверждаю про Мэйджор. Два раза красил, замечаний нет.
Присоединюсь - недавно красил у них 3 двери. Покрасили вполне удачно, учитывая, что краска металлик. Правда по установке молдингов у меня были замечания, но устранили оперативно и без возражений.

добавлено через 16 минут
Значит, если не дай Бог, я нахватаю рядом на капоте еще чего нибудь, то они перекрасят весь капот без проблем?
Мне перекрасили двери без проблем, хотя на них и были замазанные сколы. Главный критерий, чтобы не было мех . повреждений именно в зоне дефекта, заявляемого по гарантии. А так, да, ОД красит весь элемент.

driverland
17.07.2015, 10:04
А какой Мэйджор, на Новой Риге именно или другой а то и мне красить надо:)

Зеленоградец
17.07.2015, 10:26
driverland, на цветочном.

constx
17.07.2015, 10:35
А какой Мэйджор, на Новой Риге именно или другой а то и мне красить надо:)

Нет, другой, на цветочном проезде. Именно он, как отметил Зеленоградец, находится недалеко от Атланта

PS раз уж тема про ЛКП, то, возможно, кому-то будет полезна инфа, которую, мне в свою очередь, поведал мастер-приемщик кузовного цеха: при использовании ремкомплекта при подкраске сколов и царапин ОЧЕНЬ рекомендуется "накрывать" подкрашенное место лаком, т.к. сама краска из комплекта постепенно смывается на мойках.

driverland
17.07.2015, 10:41
В оригинальном комплекте лак был вторым флаконом. Всегда так делал:)

constx
17.07.2015, 11:03
В оригинальном комплекте лак был вторым флаконом. Всегда так делал:)

Аналогично, причем и в бытность владельцем ВАЗа к карандашу покупал флакончик лака. Я просто к чему вспомнил: при покупке оного комплекта 3 года тому назад уже к шкоде, манагер отдела запчастей начал было говорить, что лаком лучше не пользоваться, некрасиво будет, краски вполне достаточно... я мимо ушей его совет пропустил тогда - ибо знаю, да, с лаком нужен навык работы, но с ним надежнее. А тут пока инженер по гарантии прыщи осматривал, кузовщик с интересом рассматривал глубокую царапину, замазанную как раз ремкомплектом три года назад. Очень похвалил, услышав про два слоя лака, вот разговор и зашел на эту тему... вот я и решил поделиться, тем более, что кроме оригинального комплекта краска+лак, отдельно продается и только краска (тоже оригинальная, есессно). :)

nightguest
17.07.2015, 11:50
constx, а вот только лак не продается, и на флакончике номера тоже нету отдельного.

constx
17.07.2015, 12:27
constx, а вот только лак не продается, и на флакончике номера тоже нету отдельного.

Про оригинальный лак не скажу, но ничто не мешает купить флакончик бесцветного лака без привязки к конкретному пооизводителю. В свое время я покупал его в автомагe AGA.
Вообще мысль была не о том, продается лак и краска раздельно или нет, а в том - использовать ли лак или только краску.

Йоган
17.07.2015, 13:32
лаки и краску на экзисте берете? может даже номер есть "капучино"

nightguest
17.07.2015, 14:00
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/HFB380086?analog=on&access=1

gorboris
17.07.2015, 14:04
А какой Мэйджор, на Новой Риге именно или другой а то и мне красить надо:)

На Цветочном.

constx
17.07.2015, 15:03
лаки и краску на экзисте берете? может даже номер есть "капучино"

Я покупал в Мэйджоре, но я тогда только слышал про екзист и автодок :)
Код для заказа HFB 380 086 (см ссылку nightguest: это код набора краска+лак для цвета 9202/F8H/4K4K бежевый капуччино металлик

ЮрикВ
19.07.2015, 14:56
Хочу поделиться очередным "колхозом". Я часто протираю проёмы дверей и заметил, что в некоторых местах внешний уплотнитель дверей натирает ЛКП. Симтомы убрал просто, проклеил проём дверей в местах контакта внешнего уплотнителя узким, канцелярским скотчем Эрик краузер. Теперь ручёнки успокоились и мозги тоже))). Фоткать бессмысленно, скотч почти не виден.

snv1511
19.07.2015, 15:18
ЮрикВ, я проклеивал специальным 3М.
Канцелярский сомнительно что перепады температур и мойки высокого давления выдержит.

Зеленоградец
19.07.2015, 15:26
Канцелярский сомнительно что перепады температур и мойки высокого давления выдержит.
С языка снял :smile:

POWER_USER
19.07.2015, 21:46
А у меня очередная "находка" под левым задним уплотнителем на арке.
http://album.foto.ru/photos/or/57645/4084738.jpg

Зеленоградец
19.07.2015, 22:07
POWER_USER, уплотнитель на клей посажен или по системе шип-паз держится?

POWER_USER
19.07.2015, 22:24
POWER_USER, уплотнитель на клей посажен или по системе шип-паз держится?

там намазано чем то типа герметика но не густо ... клеем я бы это не назвал... похоже на очень густую консистентную смазку. Снимается легко вниз к колесу.

Vano69
20.07.2015, 09:34
А у меня очередная "находка" под левым задним уплотнителем на арке.
Смотри с другой стороны, там 99% тоже самое.

Кстати, ОД не продал мой авто... Вот ссылка, остерегайтесь https://www.avito.ru/tver/avtomobili/skoda_yeti_2011_549855197 Даже на фотках видно где краска облазиет))))

Лис
20.07.2015, 09:47
Вмем привет.
Покрасил мне ОД двери по гарантии.
Такой вопрос. Помнится когда старый авто красил мастер говорил недели 2 не мыть.сейчас есть такое? А то у нас дожди проливные )))

il67
20.07.2015, 11:27
А то у нас дожди проливные )))
Ни какой дождь не сравнится с Керхером. Не переживайте.

POWER_USER
20.07.2015, 11:50
Смотри с другой стороны, там 99% тоже самое.

дык первым делом посмотрел...

alexpp
21.07.2015, 16:45
Во время ТО2 показал ИпоГу все волдыри на ЛКП - он сфотографировал, сказал отправят в Шкоду, будут ждать ответа.

Robocop
21.07.2015, 17:06
alexpp, четвертая неделя пошла у меня после фотосессии и заявления о вспучивание ЛКП ... Дверь задняя правая

snv1511
21.07.2015, 20:28
Помнится когда старый авто красил мастер говорил недели 2 не мыть.
и не чесать - как прививку :smile:

dymchaty51
21.07.2015, 20:33
и не чесать - как прививку :smile:

:biggrin::rolleyes:

ealog
22.07.2015, 09:46
alexpp, четвертая неделя пошла у меня после фотосессии и заявления о вспучивание ЛКП ... Дверь задняя правая
У всех по разному, в Злате сфоткали через 3 дня позвонили о согласовании по гарантии , попросили отдать в воскресенье авто и в следующую пятницу вернули. Кстати тоже задняя правая. Предыдущую покраску (3 дверки) ждал согласования по гарантии из Шкоды в течении недели.

Robocop
22.07.2015, 10:59
У всех по разному, в Злате сфоткали через 3 дня позвонили о согласовании по гарантии , попросили отдать в воскресенье авто и в следующую пятницу вернули. Кстати тоже задняя правая. Предыдущую покраску (3 дверки) ждал согласования по гарантии из Шкоды в течении недели.

:smile: наверное наш форум читают инженера по гарантии, сегодня позвонили и дали телефон по которому надо записаться на покраску . Обещают 3-4 дня. Подменной нет машины:frown:

driverland
22.07.2015, 11:15
А на 1-Дорожном, что на Варшавке в Москве, там ОД Шкоды Фаворит вроде, никто не красился_?

ilya81
22.07.2015, 12:02
А на 1-Дорожном, что на Варшавке в Москве, там ОД Шкоды Фаворит вроде, никто не красился_?
Я красился. И перекрашивал после вентуса тоже там. Мне понравилось

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

driverland
22.07.2015, 12:08
Спасибо, я сейчас на Юге должен обитать, они ближе ко мне, АСЦ на каширке еще, но те сами не красят, а таскают все свои марки в фирму Эла вроде, на Сид клубе были темы, как по gps следили, как машинка без хозяина катается сама и пробег увеличивается и подобные истории, конечно никто не признал такой факт.

alexpp
22.07.2015, 13:38
alexpp, четвертая неделя пошла у меня после фотосессии и заявления о вспучивание ЛКП ... Дверь задняя правая
а куда обращались по гарантии? я обратился в АСЦ на Обручева, выше где-то писали, что они оперативно делают все. Мне назвали срок 3 дня на запрос в Шкоду.

zema
22.07.2015, 23:00
мне на следущий день *диагноз* поставили.
хотя сказали ответ 1-1.5 недели ждать
сильно сомневаюсь что дилер вообще запрос в шкоду делал.
а что его делать.
все шито белыми нитками

driverland
23.07.2015, 09:45
Без запроса им некто перекрас не оплатит с работой, все делают, что шито именно, что они вспучиваются, ну вспучиваются, ОД много, перекрасят, совсем упертые, могут собрать все обращения и через суд добиться расторжения ДКП с возвратом моралки и суммы.
Вот вы недовольны машиной, а вернуть ее в период гарантийного срока с расторжением ДКП не пробовали_?

OutlaweR
23.07.2015, 10:52
В атлант тушино вечером в 20.00 отфоткали, отправили запрос, на следующий день в 10.00 уже мне отзвонились

zema
23.07.2015, 11:55
Без запроса им некто перекрас не оплатит с работой, все делают, что шито именно, что они вспучиваются, ну вспучиваются, ОД много, перекрасят, совсем упертые, могут собрать все обращения и через суд добиться расторжения ДКП с возвратом моралки и суммы.
Вот вы недовольны машиной, а вернуть ее в период гарантийного срока с расторжением ДКП не пробовали_?

кто за день!!! даст ответ?

гарантийный срок 2 года.
это на лкп 3
я дождусь 3 лет и сдам в трейд ин.
чем мозг ломать со сдачей.
если бы все было так просто.

driverland
23.07.2015, 12:08
Так ее и продать можно, без трейд ина, просто, что выгоднее. А так согласен с вами, я так же после перекрасов буду думать о трейд ине и гарантия на дсг 2 года у меня, может и 2 год дождусь только, но читаю о других машинах и везде всплывают проблему. у кого с лкп, у кого с двс. в общем идеала нет. А Шкоды пока не подводили, за 100 000 км без механических поломок катались.

Ну я раньше общался с человеком из Шкода рус, при современных технологиях передачи данных и свободном времени сотрудника, утром отправили данные. в обед уже одобрение на перекрас пришло, не вижу проблем.

Просто ругаться на машину, а вот вернуть не просто, согласен. Обидно, когда другая машина окажется такой же геморной.

alexpp
23.07.2015, 18:40
Кстати, во время фотографирования, мастер сказал, что мол где-то в условиях гарантии на авто есть фраза - что при обнаружении недостатков ЛКП следует незамедлительно обратиться к дилеру. Не подскажете - где ее найти, эту фразу?

PSN
25.07.2015, 22:21
машина август 2013. прыщи по 4м дверям. пеликан-авто осмотрел 20го июля, 22го шкода одобрила перекрас по гарантии. кстати, мастер при открытых дверях смотрел нижние углы дверей изнутри, там с волосок коричневые полоски. сказал что это тоже гарантийный случай для перекраса. так что у кого нет пузырей, посмотрите двери изнутри, снимите уплотнительные резинки. по гарантии и резинки поменяют на более мягкие. думаю 29го поеду на перекрас. кто знает подменную машину дадут?

ZloyStroy
25.07.2015, 22:34
И я в клуб ЛКП-четыре двери, задние крылья, крышка багажника...

шеф
25.07.2015, 23:17
Злой, сколько, сколько? Полмашины?

der Panter
26.07.2015, 19:07
шеф, да где же пол? Больше....
Я вот 5 дверей, 2 крыла и крышу покрасил и не один раз.

Алексей_
26.07.2015, 20:37
машина август 2013. прыщи по 4м дверям. пеликан-авто осмотрел 20го июля, 22го шкода одобрила перекрас по гарантии. кстати, мастер при открытых дверях смотрел нижние углы дверей изнутри, там с волосок коричневые полоски. сказал что это тоже гарантийный случай для перекраса. так что у кого нет пузырей, посмотрите двери изнутри, снимите уплотнительные резинки. по гарантии и резинки поменяют на более мягкие. думаю 29го поеду на перекрас. кто знает подменную машину дадут?

Только не в пеликан........:beee:
Рукожопы там работают.

ilya81
27.07.2015, 09:20
машина август 2013. прыщи по 4м дверям. пеликан-авто осмотрел 20го июля, 22го шкода одобрила перекрас по гарантии. кстати, мастер при открытых дверях смотрел нижние углы дверей изнутри, там с волосок коричневые полоски. сказал что это тоже гарантийный случай для перекраса. так что у кого нет пузырей, посмотрите двери изнутри, снимите уплотнительные резинки. по гарантии и резинки поменяют на более мягкие. думаю 29го поеду на перекрас. кто знает подменную машину дадут?

Подменка скорее всего не светит...
А по уплотнителям - у вас они (скорее всего) уже самые последние. Поменять могут - но более мягкие в таком случае не будут.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Ssdat
27.07.2015, 11:04
Подменный авто только за ваши деньги. Резинки на дверях ОД заменит на новые.

Зеленоградец
29.07.2015, 20:03
Вот еще местечко слабое нашел, и как это я еще не сжег эту машину? Люблю!:smile:
Угадайте что за место? Никогда бы не подумал, что и там могут появиться косяки по ЛКП если бы не полез...

Robocop
29.07.2015, 22:54
Зеленоградец, вид сзади после снятия плафона стоп-сигнала?:wink:

Зеленоградец
29.07.2015, 23:11
Robocop, угу. Помимо потертостей я офигел от кол-ва грязи на плафоне внутри и за ним на кузове - уплотнитель там ни о чем...

Robocop
29.07.2015, 23:16
Robocop, угу. Помимо потертостей я офигел от кол-ва грязи на плафоне внутри и за ним на кузове - уплотнитель там ни о чем...
Хиловатенько он к кузову крепится... У меня после портальной мойки на стекле изнутри следы потеков..
Мож герметиком пройтись)))? Снаружи ,сантехническим:bm:

Зеленоградец
30.07.2015, 00:09
Я на герметик посадил, подтеки по стеклу тоже иногда были.

PLUHKIN
30.07.2015, 14:50
Вот и я свою отдал на днях, машина 12г куплена в 13, и что одобрили: две левые двери, правая задняя и крышка багажника. отдал в Богемию на Дмитровку, кто знает, как там красят?

Зеленоградец
30.07.2015, 15:38
отдал в Богемию на Дмитровку, кто знает, как там красят?
Вот же русский менталитет, сначала сделать, а после подумать/спросить))

driverland
30.07.2015, 15:44
Теперь какая разница как, одна смена хорошо, другая плохо.
Марок там много, красят все подряд, как нить сделают.

PLUHKIN
31.07.2015, 17:06
Марок там много, красят все подряд, как нить сделают.
спасибо успокоили :az:

MON
01.08.2015, 21:49
спасибо успокоили
Так главное что бесплатно же :smile:
Не каждый производитель "жоповозок" массово перекрашивает на халяву свои произведения.

добавлено через 14 минут
Иии?..
Забыл совсем, вот номер для заказа комплекта антигравийных пленок на двери, как и обещал: 5L0 064 317C, но купить пока нельзя, ждемс...:ah:

Зеленоградец
01.08.2015, 22:07
но купить пока нельзя
У дилеров то наверное можно заказать с доставкой из-за бугра с ожиданием месяц. Только (вангую) такой комплект будет стоить дороже чем полностью двери обклеить обычной антигравийкой.

OutlaweR
02.08.2015, 01:55
А не подскажете номерок для подкраски россо брунелло?) Ну и лак заодно...

Robocop
02.08.2015, 04:06
А не подскажете номерок для подкраски россо брунелло?) Ну и лак заодно...

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=349

MON
02.08.2015, 11:58
У дилеров то наверное можно заказать с доставкой из-за бугра с ожиданием месяц. Только (вангую) такой комплект будет стоить дороже чем полностью двери обклеить обычной антигравийкой.
Если бы можно было заказать у дилеров, я бы написал. Комплекта пока нет в доступе, не бьется по программам.
Обычной "антигравийкой" тонировщики мне объявили около 4000р, естественно оригинальный комплект будет дороже.

Stanislavus
03.08.2015, 23:44
Давно хотел выложить фотки Пассата моего соседа. А вы говорите, что у Йети проблемы с ЛКП :wink:

Зеленоградец
04.08.2015, 00:03
Stanislavus, дык это дорестайловый Б5, ему лет как мне))

dymchaty51
04.08.2015, 00:04
Давно хотел выложить фотки Пассата моего соседа. А вы говорите, что у Йети проблемы с ЛКП :wink:

сколько лет этому пассату?у людей машинам года нет,а прыщи вылазят.да и на нормальном лкп ,если не делать профилактику сколов,то может такое быть,хотя.мне не понятно почему...оцинкован кузов,то почему ржа появляется.

zema
04.08.2015, 00:36
:biggrin:
одно слово ФАК...блин тоесть ВАГ
dymchaty51
если человек параноидальный то да.профилактика всего и вся.
сто раз уже обсуждали.прыщи изнутри.от этого никакой шаман или пленка не спасет.
супер пупер профилактика пленкой не спасает-все вылезет под ней.нормальное лкп можно защитить но дерьмо нет.
лучшая профилактика-не покупать машину вообще.
НОРМАЛЬНОМУ оцинкованому кузову никакие сколы не страшны.
капоты у всех в сколах.только не у всех они цветут и прыщавят.

dymchaty51
04.08.2015, 00:43
:biggrin:
одно слово ФАК...блин тоесть ВАГ
dymchaty51
если человек параноидальный то да.профилактика всего и вся.
сто раз уже обсуждали.прыщи изнутри.от этого никакой шаман или пленка не спасет.
супер пупер профилактика пленкой не спасает-все вылезет под ней.нормальное лкп можно защитить но дерьмо нет.
лучшая профилактика-не покупать машину вообще.
НОРМАЛЬНОМУ оцинкованому кузову никакие сколы не страшны.
капоты у всех в сколах.только не у всех они цветут и прыщавят.

может быть.у меня авто 14-го года.будем наблюдать.может косяки все же убрали.

Robocop
04.08.2015, 09:17
может быть.у меня авто 14-го года.будем наблюдать.может косяки все же убрали.

Надежда умирает последней:wink: , тож надеялся , но в субботу забрал с покраски двери своего коня. На выдаче стоял рядом с рестайлом...

driverland
04.08.2015, 09:34
У меня 2014 года аж 2 штуки, не убрали, там форма аэродинамики такая, что от колес вниз дверей, ниже линии молдинга летит все, ИПГ на Фаворит моторс сказал, что проблема только у Йоти такая в основном, ну и слабая краска ВАГ для РФ. Правда Йоти 2011 года все двери облезли, но нигде не цвело, пережил 3 зимы Москвы без мойки зимой, потом перекрасили.

faba2010
04.08.2015, 09:51
ну и слабая краска ВАГ для РФ.

А для остальных стран она крепкая?

driverland
04.08.2015, 10:34
В остальных странах, нет такой каши из снега и неизвестно чего зимой, нет белого налета на машине. Регулярно езжу Москва - Зальцбург и местными горными дорогами, как в Бресте помыл машину или Польше, так она чистая до возвращения, даже в дождь или снег, почему нам не известно.

Скажу честно, в Европе все проще, ВАГ старый годов 2008-2011 часто облезлый местами, но цинк держит, никто не красит, всем пофиг, это просто машина под 2% годовых, что бы либо выкупить и ездить 10 лет, либо сменить через 3 года.

SunChess
04.08.2015, 11:07
Зачем себе мозг выносить прыщами если машинка 13-14года, останется пара месяцев до окончания гарантии на лкп тогда и перекрасить всю. Ну нашли прыщ и что? давайте из месяца в месяц об одном и том же писать.
Кому как повезёт, я и на экологически чистых родосах- кипрах -критах прыщавых йетей в ренткарах наблюдал.


Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

driverland
04.08.2015, 11:15
Родосы-Кипр-Крит там такой соленый воздух с каплями соленой воды с моря, особенно зимой, что там все, что угодно сгниет + солнце выжигает краску за два года на ура.

SunChess
04.08.2015, 12:08
Родосы-Кипр-Крит там такой соленый воздух с каплями соленой воды с моря, особенно зимой, что там все, что угодно сгниет + солнце выжигает краску за два года на ура.
Зато фабий ни одну прыщавую не встречал, видимо у йетей это гормональное юношенское))))

driverland
04.08.2015, 12:42
Ну я выше писал, что все три Йоти, что наблюдал в семье, все такие, так аэродинамика видимо у него, что всегда достаются или излом линии жесткости такой внизу двери, что краска так ложится и со временем начинает исчезать:)

Ильдар...
04.08.2015, 18:37
У брата фольксваген пассат года так 12-го на задних арках сколы с рублевую монету.

buch-mann
04.08.2015, 20:02
Привет, всем.

Были у меня перекрашены все 4 двери спустя пол года с момента покупки и вот под конец гарантии вылез знакомый ПРЫЩ и на 5-й двери.

По гарантии получил отказ. Получил его письменно, поеду делать независимую экспертизу и сразу предупредил что их что буду судиться по полной с материальным и моральным вредом, благо юрист хороший есть.

вроде у нас пока никто не судился из-за этого? Мелочь, но просто принципиально хочу решить этот вопрос чтобы убрать ухмылку с лица менеджера по гарантии.

Зеленоградец
04.08.2015, 20:18
По гарантии получил отказ. Получил его письменно
Можно фото? Посмотреть формулировку отказа.

buch-mann
04.08.2015, 20:23
Зеленоградец, отказом является заказ-наряд в котором написана причина обращение - вздутие ЛКП и внизу комментария. Формулировка следующая - Вздутие ЛКП произошло из-за внешнего механического воздействия, бесплатный ремонт по гарантии не возможен. ( письмо просто забыл в машине). но суть формулировки такая.

Зеленоградец
04.08.2015, 21:20
Вот интересно, а на боковых дверях не внешнее что ли воздействие. По-моему раньше лояльнее ОД к клиентам были.

MON
04.08.2015, 22:16
буду судиться по полной
Из-за 5000-7000 рублей?:eek:

добавлено через 3 минуты
раньше лояльнее ОД к клиентам были.
Кризис однако, все в судах, в 90-е такого не было, купил машину и вот оно счастье...:biggrin:

Васаби
04.08.2015, 22:43
и вот под конец гарантии вылез знакомый ПРЫЩ и на 5-й двери.

буду судиться по полной

С одной стороны, нагнуть ОД - это святое дело . С другой стороны, судиться из-за одного вздутия на одно двери - это паранойя.


Без обид...:
есть такая категория людей , которые все время ищут на себе прыщи и... давят их , давят ( ужас!) Это, наверное, какая-то манечка.
Машинки наши , они по дорогам ездят, иногда попадают в ДТП, их царапают плохие люди, их поливают реагентами, мы их ремонтируем. Ну есть там прыщ и что?

Эххх, заняться людям не чем. :smile:

Мне вот сцепление надо поменять , а до конца гарантии три месяца и то лень. Но буду бодаться! Вот соберусь с силами и буду! :bm:

ЗЫ: после перекраса 4 дверей , на одной из перекрашенных появилось вздутие. И на 5 двери , через три года тоже нашла эту неприятность. Пятую дверь по КАСКО перекрашивали - вроде нет пока, на пассажирской двери так и остался , в каком он сейчас виде - не знаю - не вглядываюсь, стараюсь не паранойить. Так легче жить.

POWER_USER
04.08.2015, 22:55
я вобще не понимаю смысла перекраса из за одного - двух прыщей .... ну я понимаю большой дефект и на видном месте , а если пару тройку мм то чем это страшней простого скола .... вскрыл , замазал и и ничего не видно. 100-200р делов.

Robocop
04.08.2015, 23:59
POWER_USER, да ладно! После "замазал" и не видно)))? Мазали - знаем. Москвич или запор или жигуль старенький - сойдет и замазать . Дело в отношении к авто.

POWER_USER
05.08.2015, 07:43
POWER_USER, да ладно! После "замазал" и не видно)))? Мазали - знаем. Москвич или запор или жигуль старенький - сойдет и замазать . Дело в отношении к авто.

я собственно про отношение и говорю ... чем по факту вскрытый прыщь отличается от скола? если замазка подобрана в цвет и замазано акуратно, ( если еще зачистить шкуркой Р2000 и заполировать) то не зная куда смотреть с расстояния метра его уже не найти, а вот если вам в цвет не попадут то будет видно с куда большего расстояния. На неделю без машины и возможный гемор при продаже.

Vano69
05.08.2015, 13:06
Получил его письменно, поеду делать независимую экспертизу и сразу предупредил что их что буду судиться по полной с материальным и моральным вредом, благо юрист хороший есть.

вроде у нас пока никто не судился из-за этого? Мелочь, но просто принципиально хочу решить этот вопрос чтобы убрать ухмылку с лица менеджера по гарантии.

Судиться - такой гемор!!! Поедешь делать экспертизу, там надо заплатить рублей 10 точно,через неделю ее сделают, потом напишешь ОД претензию по этому поводу, они тебе ответят в течении 10-14 дней, точно не помню или вообще не ответят)))
Подашь в суд на них, иск рассматривают еще 1 месяц, суд может назначить судебную экспертизу, там ценник уже другой будет, правда ее ОД оплатит, но в случае выигрыша ОД может ее стоимость на тебя повесить)))) Экспертизу будут еще 1-2 недели делать, потом еще суд назначат по результатам этой экспертизы...
Если выиграешь суд, ОД может это решение оспорить, это еще займет 3-4 месяца, а в итоге второй суд...хз, короче!!! Овчинка выделки не стоит. Можно просто попасть на бабло и остаться не с чем. Юрист тоже денег стоит.

Alexf182
05.08.2015, 13:35
Судиться - такой гемор!!! Поедешь делать экспертизу, там надо заплатить рублей 10 точно,через неделю ее сделают, потом напишешь ОД претензию по этому поводу, они тебе ответят в течении 10-14 дней, точно не помню или вообще не ответят)))
Подашь в суд на них, иск рассматривают еще 1 месяц, суд может назначить судебную экспертизу, там ценник уже другой будет, правда ее ОД оплатит, но в случае выигрыша ОД может ее стоимость на тебя повесить)))) Экспертизу будут еще 1-2 недели делать, потом еще суд назначат по результатам этой экспертизы...
Если выиграешь суд, ОД может это решение оспорить, это еще займет 3-4 месяца, а в итоге второй суд...хз, короче!!! Овчинка выделки не стоит. Можно просто попасть на бабло и остаться не с чем. Юрист тоже денег стоит.


+ еще ответчик в суд почти 100 % являться не будет - заседание сразу переносят еще примерно на 1 месяц (т.к. суды завалены исками и заседания уже на месяц вперед расписаны) и так, по моему, можно 2 раза сделать (т.е. не являться в суд) + еще могут быть предварительные слушания по делу которы,е как правило, приводят к переносу заседаний еще на 1 месяц
+ еще после последнего решения суда надо будет подождать еще 1 месяц до вступления в законную силу решения + дождаться изготовления исполнительного листа по решению суда - по закону в течение 10 дней, а по факту около 2-х месяцев (суды завалены исками) + лучше самому побегать по канцеляриям суда (постоять в длинных очередях) для ускорения получения бумажек. Расходы на юриста могут и не возместиться в полном объеме. К примеру, я когда судился, правда по другому случаю, юристы взяли 15 тыс.р., а суд присудил возместить только 7 т.р., хорошо хоть неустойкой перекрылось.

buch-mann
05.08.2015, 14:39
Alexf182,
Vano69,
Мда.... действительно овчинка того не стоит, дешевле и проще за 7 тыс в хорошем сервисе перекраситься :(

добавлено через 2 минуты
Юрист просто сказал дело то мы выиграем, но рассчитывай на время от полугода до 11 месяцев. Нафиг надо... в общем все к дилеру ни ногой. Смысла делать ТО у них больше нет.

Alexf182
05.08.2015, 14:47
Привет, всем.

поеду делать независимую экспертизу и сразу предупредил что их что буду судиться по полной с материальным и моральным вредом, благо юрист хороший есть.

Твой материальный вред (перекраска 1 элемента) - примерно на 5-10 тыс.руб., моральный вред при такой сумме - макс 5 тыс.р, а по факту скорее будет - не более 1 тыс.р. + какая-нибудь смешная неустойка - не более 1 тыс.руб. Хорошие юристы за такую работу могут взяться, только если нечего делать.


вроде у нас пока никто не судился из-за этого? Мелочь, но просто принципиально хочу решить этот вопрос чтобы убрать ухмылку с лица менеджера по гарантии.

Если соберешься судиться с ОД по такой мелочи, то в лучшем случае через 7-9 мес. получишь какой-нибудь результат, но к тому времени сам посинеешь от злости. А менеджер ОД так и будет ухмыляться на такие угрозы, особенно если он в курсе как работает наша судебная система.:bk:

buch-mann
05.08.2015, 14:48
Alexf182, Да да, я это уже понял. Поеду по каско поцарапаю машину :) так быстрее будет

Зеленоградец
05.08.2015, 14:57
Смысла делать ТО у них больше нет.
А дсг?:wink: В случае чего можно конечно ссылаться на то, что она необслуживаемая и показать бумаги о прохождении ТО в другом сервисе, но ОД может встать в позу и отстаивать свои права придется в суде. И если еще получится отстоять. Замкнутый круг :bk:

buch-mann
05.08.2015, 15:33
Зеленоградец, Масло менять буду приезжать а полное ТО 4-е я и так делать у них не стал, тк на 30 тыс у меня были заменены свечи и топливный фильтр, все остальное поменял сам. 750 рублей за замену как нить переживу :)

добавлено через 24 минуты
Мастер приемщик ( мы с ним норм поболтали кстати), сказал говорит на удивление сейчас очень мало кому перекрашивают по гарантии, видимо Шкада решила издержки сокращать и по мелочи шлет всех.

almas.nnov
05.08.2015, 22:52
Нашли кого слушать, согласовали в течении одного дня, июнь месяц.Есть инженер по гарантии, все вопросы к нему.В этом месяце ,знаю товарища , тоже без проблем согласовали.

OutlaweR
06.08.2015, 01:30
Уже отписывался тут - согласовали за одну ночь в середине июля. Фоткали в 20:00 примерно, в 10 утра уже отзвонились с одобрением.
Красил правда все-равно в другом месте, но то и история другая...

Учитель
06.08.2015, 10:05
Мне тоже согласовали перекрас 4 дверей. Сейчас жду подменный авто, чтобы отдать свой в покраску. Дилер предложил после покраски заклеить пленкой все двери снизу до молдинга, типа предотвратить будущие сколы. Стоит это делать?

сергей60
06.08.2015, 10:20
Просто скучно читать эту тему, не кто ни чего не пишет о Новгородках после рестайлинговых, прыщавят не прыщавят? Две зимы некоторые от бегали, уже же должен быть результат? В теме попадалась Чешка, которая эксплуатировалась четыре месяца и на тебе "счастье". Хочу ради справедливости отметить, что на Чешках ЛКП гораздо крепче и выдержит более грубое механическое воздействие, в то время как ЛКП на Новгородке, малейшее прикосновение и на тебе царапина, а вот насчёт прыщей ни чего 100% достоверного пока нет???

driverland
06.08.2015, 10:49
В плане не пишут, я уже несколько раз писал, прыщавят. Выпуск август 2014 года. две штуки. На прошлых страницах обсуждали.

Robocop
06.08.2015, 10:55
сергей60, читайте выше , воз и ныне там.

SunChess
06.08.2015, 10:55
.. на Чешках ЛКП гораздо крепче и выдержит более грубое механическое воздействие, в то время как ЛКП на Новгородке, малейшее прикосновение и на тебе царапина, а вот насчёт прыщей ни чего 100% достоверного пока нет???

У меня нет прыщей (у йети тож))),НН июль 13г. С царапинами так же проблем нет. К машине ,как к писаной торбе не отношусь.

Robocop
06.08.2015, 11:00
У меня нет прыщей (у йети тож))),НН июль 13г. С царапинами так же проблем нет. К машине ,как к писаной торбе не отношусь.

Фортуна на вашей стороне!:rolleyes:

сергей60
06.08.2015, 19:44
У меня нет прыщей (у йети тож))),НН июль 13г. С царапинами так же проблем нет. К машине ,как к писаной торбе не отношусь.

Так это вроде бы ещё не полный цикл, а крупно узловая сборка из покрашенных в Чехии деталей? По тому и царапин нет я полагаю.

добавлено через 6 минут
В плане не пишут, я уже несколько раз писал, прыщавят. Выпуск август 2014 года. две штуки. На прошлых страницах обсуждали.

Видимо пропустил сию "радостную" весточку, но значит непременно ещё всплывут, ждёмс и свой авто буду осматривать более пристально.

Verr
06.08.2015, 20:10
не кто ни чего не пишет о Новгородках после рестайлинговых, прыщавят не прыщавят?
Мне перекрасили со второй попытки обе задние двери. Сборка НН, апрель 2014, после зимы появилось по одному прыщику на каждой двери.

Garrik
06.08.2015, 23:23
Фортуна на вашей стороне!:rolleyes:

Тут как в старом анекдоте-нет непрыщавых Йети-есть недообследованные Йети.:wink:

faba2010
06.08.2015, 23:54
Тут как в старом анекдоте-нет непрыщавых Йети-есть недообследованные Йети.:wink:

Т.е. по Вашему 100% проданых в России йеть прыщавые?
Вам дилер при покупке случайно не выдал бонусом 10? лупу для поиска прыщей?

Garrik
07.08.2015, 09:40
Уже не в первый раз встречаю отсутствие чувства юмора у людей.

А по теме-я тоже два года ездил и радовался,по диагонали читая эту тему и не наблюдая у себя описанных в ней проблем с ЛКП.Благо у меня еще и цвет коричневый,на котором при малейшей запыленности никаких косяков не увидишь.И хотя мне чуждо маниакальное постоянное слежение за состоянием краски на авто,однажды таки,после очередной помывки(мою,каюсь крайне редко,а тут был в отпуске,в деревне) посмотрел как же обстоят дела.
И хоть вышеупомянутой Вами лупы дилер мне не выдал(надо будет заехать спросить,а то всем смотрю дают,а мне нет),даже беглый осмотр невооруженным взглядом позволил обнаружить три проблемных места,а на следующий день,рассматривая повторно,нашел ещё.Я бы честно говоря забил бы на них,если бы посмотрев в последний месяц перед окончанием гарантии на ЛКП не обнаружил бы количество этих пузырей в тройном размере.

Так что речь не об огульном обсирании вполне устраивающей меня машины,а о повышенном внимании(хотя бы один раз,в конце третьего года эксплуатации),чтобы потом не было мучительно больно оплачивать покраску почти всей машины за свой счет.

faba2010
07.08.2015, 09:55
Garrik, у вас не юмор а сатира,а это разные понятия.
А с чувстом юмора у меня все в порядке,не сомневайтесь..
Если руки мыть раз в год,то тоже прыщи будут,и не только.

OutlaweR
07.08.2015, 10:01
Я на своей чешке обнаружил прыщи за 2 недели до конца гарантии на лкп) за месяц до этого, после мойки смотрел- ничего не было. Пока ждал очередь к ОД, за неделю, на той же двери вылез еще один

alimofo
07.08.2015, 14:18
Я на своей чешке обнаружил прыщи за 2 недели до конца гарантии на лкп) за месяц до этого, после мойки смотрел- ничего не было. Пока ждал очередь к ОД, за неделю, на той же двери вылез еще один
Без проблем покрасили?

ЮрикВ
08.08.2015, 11:02
Мне тоже согласовали перекрас 4 дверей. Сейчас жду подменный авто, чтобы отдать свой в покраску. Дилер предложил после покраски заклеить пленкой все двери снизу до молдинга, типа предотвратить будущие сколы. Стоит это делать? Заклеил на новой машине. Проблем с ЛКП нет.

добавлено через 11 минут
В сентябре мне мячом, который весь в песке, пнули в заднюю дверь. Рассмотрев "под лупой" увидел микросколы разной размерности. Решил оставить для эксперимента. Сегодня осмотрел))). Так вот еле заметное вспучивание образовалось в самом мелком сколе, который даже не было видно. Далее экспериментировать не стал, подкрасил. Вывод. Каким то образом попадающий в ЛКП предмет острым краем воздействует очень глубоко, до железа. Возникает электрохимический процесс, приводящий к спучиванию наружных слоёв ЛКП. При тупом ударе скалываются внешние слои, до грунтовки, которые мы наблюдаем и худо-бедно подкрашиваем.На предыдущем Ланосе расползались огромные пауки ржавчины. Тут ржавчины нет (если не запустить). Данное обстоятельство проблемой не считаю, нужно периодически осматривать кузов, подкрашивать, пусть даже вспучивания. Оклейка плёнкой спасёт ЛКП.

OutlaweR
08.08.2015, 13:22
Без проблем покрасили?


Уже писал- согласовали перекрас за ночь. Но у меня проблема в другом была- по базе машина проходила как проданная на месяц ранее, чем по документам, т.е. типа гарантия уже вышла. Дилер у которого покупал накосячил... Он же, после составления претензии, перекрасил все без проблем.

Николич
09.08.2015, 08:52
4 июля на ТО-1, специально акцентировал внимание инженера-приемщика
на проверку наличия сколов, прыщей, вздутий ЛКП-сказал все чисто!?:frown:

Robocop
09.08.2015, 10:06
Николич, лучше самому просмотреть и указать это в акте при сдаче авто на ТО.

MON
09.08.2015, 12:54
чтобы потом не было мучительно больно оплачивать покраску почти всей машины за свой счет.
И все же, возможность подкрасить машинку по теме, преобладает над возможностью "не париться" по этому поводу:smile:

добавлено через 2 минуты
Заклеил на новой машине. Проблем с ЛКП нет.
Вот, в настоящий момент, эталон Йетивода в этой теме, стремитесь, Господа.

Kazachka
10.08.2015, 13:44
не кто (НИКТО) ни чего (НИЧЕГО) не пишет о Новгородках (о НИЖЕГОРОДКАХ) после рестайлинговых, прыщавят не прыщавят?

ну прям слух режет, в т.ч. и знание географии

добавлено через 7 минут
Тут как в старом анекдоте-нет непрыщавых Йети-есть недообследованные Йети.:wink:
Вот и я 2,5 года не заходила в эту тему, а сейчас сижу читаю внимательно.

Два ржавых пятна под краской обнаружено на водительской двери.
Год выпуска авто 2012, в эксплуатации с марта 2013г., не Чешка, не Нижегородка )) по вину выдает - производство в Аурангабаде Индия

сергей60
10.08.2015, 16:43
ну прям слух режет, в т.ч. и знание географии

добавлено через 7 минут


Малограмотныя мы, прошения просим, но к сожалению чистописанием поздно заниматься, уже глядишь как бы в ящик не сыграть.

Exclusive
11.08.2015, 08:26
Год выпуска авто 2012, в эксплуатации с 15 марта 2013г., сборка Россия крупноузловая.
Через 2,5 года нечаянно обнаружил пока штук 5 вздутий. Подождем и перекрасим...

Kazachka
11.08.2015, 15:35
Сегодня моя машина была третьей с озвученной проблемой. Краска покинула 2 передние двери -признали гарантийным случаем. Завтра оф подтверждение из Москвы и через неделю на перекраску.

Kazachka
11.08.2015, 15:46
Фоточки правой передней двери

Kazachka
11.08.2015, 16:02
Левая передняя .
Люблю тебя, мой прЫщавый друг!!!

VUSh
11.08.2015, 16:22
Kazachka, и без проблем признали гарантией? Очень по фото на сколы от камушков похоже, а передня правая на удар в высокий бордюр.

Kazachka
11.08.2015, 16:34
VUSh, никаких ударов/бордюров и т.п.не было. Наверное еще какие-то были бы повреждения, следуя Вашим предположениям.
Езжу аккуратно и мало, пробег за 2.5 года 30т.км
Признали сразу у машины )

VUSh
11.08.2015, 16:57
Езжу аккуратно и мало, пробег за 2.5 года 30т.км
Во, во, сам замечать стал, чем меньше ездишь, тем больше "всякого" на машине вылезает.

Агапэ
13.08.2015, 15:32
Сегодня осматривали машину в Рольфе на Витебском. Машина сентября 2012 года, Нижегородская сборка. Проблемы на всех 4х дверях :( На передних еще и со ржавчиной. Сказали неделю на отправку запроса на завод. Жду.

Kazachka
13.08.2015, 17:07
Машина сентября 2012 года, Нижегородская сборка.

Обрадую или огорчу?
06-12-12
В четверг, 6 декабря 2012 года, на заводе Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде началась сборка кроссовера Skoda Yeti по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов). Точную дату перевода производства модели с крупноузловой сборки на полный цикл на мощностях ГАЗа назвал председатель совета директоров Skoda Avto Винфред Фаланд во время пресс-конференции российского офиса концерна Volkswagen.

Зы.изучите ВИН ;), в солнечном сентябре в НН лишь женили кузов с шасси!

Агапэ
13.08.2015, 17:12
Да мне на самом деле главное чтоб машинка ездила, а уж где ее собрали в итоге не так важно. Точно про Чехию в вине ни слова. Калуга может быть?

Kazachka
13.08.2015, 17:30
Агапэ, не Калуга однозначно, их уже там не собирали.
Я у дилера взяла распечатку, в ней полная комплектация на 3х листах и страна-производитель кузова - Индия.

alimofo
13.08.2015, 18:39
Агапэ, не Калуга однозначно, их уже там не собирали.
Я у дилера взяла распечатку, в ней полная комплектация на 3х листах и страна-производитель кузова - Индия.

вот это да такая редкость в России катается‚ хотя может много кто и незнает на чем ездит.

Garrik
13.08.2015, 20:55
Сказали неделю на отправку запроса на завод. Жду.
Чего то мутят они.Мне там же в прошлом ноябре согласовали через пару часов после осмотра.
А как они красят-это песня!
Непопадание в цвет(красят родным цветом без учета выгорания),поклейка антигравийных пленок прямо на слой грязи (где загиб на обратную сторону двери),отклеивающиеся молдинги.....
Потом переделывали,но нервов.....
Удачи в борьбе !

VUSh
14.08.2015, 09:16
А как они красят-это песня!
Так вроде они сами не красят, а куда то отправляют на покраску. Правда от этого не легче. Мне со второй попытки покрасили неплохо, в смысле в цвет попали, а качественно или нет после зимы видно будет.

Агапэ
14.08.2015, 10:16
Сегодня позвонили, сдаю в покраску 20го. Так что оказалось все быстрее чем ожидалось. Надеюсь покрасят нормально.

Garrik
14.08.2015, 16:00
Так вроде они сами не красят, а куда то отправляют на покраску
Покраска по гарантии у них,по КАСКО-может быть где угодно.
Мою красили у них,это точно.

snv1511
14.08.2015, 17:32
Посоветовал бы обратить внимание на еще одно место
стык заднего бампера и крыла
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=546&pictureid=5711
У кого машине больше трех лет и пробег за 80 - почти наверняка там ржавчина.
Т.к. туда забивается грязь и песок и бампер слегка играя протирает краску до металла.
В рестайле попытались решить данную проблему установкой пластиковой заглушки, насколько эффективно покажет время.

Вчера я снимал бампер, зачищал, обрабатывал антиржавчиной. Потом антикоррозийным грунтом, покрасил и 3М пленкой антигравийной закрыл. И установил заглушки как на рестайле.
Надеюсь забыть про эту проблему - через год скину бампер отпишу.

SKE
14.08.2015, 19:54
Господа а какой номерок заглушек на дорестайл?Ведь кто то уже выкладывал.

SIgS
15.08.2015, 09:23
5L0810161, 5L0810162 кажись.

Брат Гадюкин
18.08.2015, 05:56
кто- нибудь знает - как называется это цвет?

Artemt
18.08.2015, 22:26
кто- нибудь знает - как называется это цвет?
Aqua Blue.

POWER_USER
18.08.2015, 22:31
Aqua Blue.

не это называется кривой баланс белого :bm:

Учитель
18.08.2015, 22:33
не это называется кривой баланс белого :bm:

В Чехии нет белого, оно у них называется светлым)

il67
18.08.2015, 22:39
Я сегодня видел Йети бежево-серебристого цвета, которого раньше не было в гамме.
Возможно, что Брат Гадюкин именно его сфотографировал. Ну, баланс белого подвел.:bk:

POWER_USER
18.08.2015, 22:46
а немного по теме ... у товарища санта нью годовалая запрыщавила ... и корейцы туда же ... куда мир катится.

Robocop
20.08.2015, 17:41
Други! У кого есть какая инфа или мнение по следующему случаю с ЛКП , после Мойки обнаружил скол на капоте под сколом вспучивание краски с ноготь размером. КАСКО сказало что это не страховой случай , гарантия думаю скажет виноват скол и в отказ.
Какие у кого мысли?
Первая машина с такой засадой...(((

Artemt
20.08.2015, 18:25
не это называется кривой баланс белого :bm:
Мой Aqua Blue Йеть выглядел на фото именно так :wink:

Зеленоградец
20.08.2015, 19:38
Какие у кого мысли?
Вскрыть и заделать ремкомплектом. Зачем весь капот из-за одного скола/прыща перекрашивать? Капот вообще в повышенной зоне риска находится, но по сообщениям на форуме редко у кого прыщами покрывается.

Robocop
20.08.2015, 21:09
Зеленоградец, встречусь с инженером по гарантии завтра , посмотрим что скажут у ОД.

koha300
21.08.2015, 06:51
У меня вопрос к тем, у кого были проблемы с ЛКП. В расшифровке комплектации авто по VIN у всех указано полностью оцинкованный кузов или есть другие варианты?
Мой пример:
Информация об авто
VIN автомобиля: TMBJJ25L2D6103195
Дата выпуска: 22.10.2013
Расшифровка комплектации
Код Информация
K8G Полностью Оцинкованный Кузов

Kazachka
21.08.2015, 07:31
koha300, где взять *Код Информация*?

snv1511
21.08.2015, 08:44
В расшифровке комплектации авто по VIN у всех указано полностью оцинкованный кузов или есть другие варианты?
Видимо Вы открыли страшную тайну: есть секретный конвейер где изготавливают полностью оцинкованный кузов для избранных - так что вам повезло. :smile:
а если серьезно все машины изготавливаются на одном конвейере по одной технологии в плане кузова (на одном заводе).



K8G Полностью Оцинкованный Кузов
официально у меня в английской расшифровке этот код означает просто хетч
K8G Hatchback

faba2010
21.08.2015, 08:57
koha300, где взять *Код Информация*?

В расшифровке вина все есть.

Dim
21.08.2015, 09:04
Давно слежу за темой, хотя, до недавнего времени проблемы были только с задней левой дверью - после того, как задел ей забор. Но этим летом отслоилась краска на нижних углах водительской и пассажирской дверей. Решил попытать счастья и отправить запрос в Шкоду о покраски по гарантии, несмотря на то, что машине больше трех лет (три было в марте). Итог - согласовали покраску двух передних по гарантии. Заднюю красил за свой счет. Так что, есть шанс на покраску и после окончания гарантии :smile:

Учитель
21.08.2015, 09:11
K8G Полностью Оцинкованный Кузов

K8G Хэтчбек

faba2010
21.08.2015, 09:42
У меня этот код классифицируется как хэтчбек :be:

koha300
21.08.2015, 12:20
Мне здесь же на форуме сбрасывали информацию по VIN http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=527017#post527017

Зеленоградец
21.08.2015, 13:30
K8G Хэтчбек

Аналогично. koha300, перепроверьте расшифровку по ссылке из моей подписи.

koha300
21.08.2015, 14:13
Аналогично. koha300, перепроверьте расшифровку по ссылке из моей подписи.

По данной ссылке тоже хэтчбек.

Kazachka
21.08.2015, 15:03
В расшифровке вина все есть.
Все? И где там про оцинковку? Прежде чем отправлять, сходите туда сами.

Robocop
21.08.2015, 16:51
Вот такое вспучивание на передней кромке капота сегодня признали гарантийным .
Приятно что не стали грузить лекциями о попадании камней , своевременном не подкрашивании сколов.

Зеленоградец
21.08.2015, 20:37
Вчера на мойке керхером "вскрыли" прыщи на стыке крыши и лоб. стекла, года 1,5 зрели)) все никак руки не доходили, а тут случай представился и с погодой подфартило, решил заделать.
1 фото - закрепил малярной лентой уплотнитель стекла
2 - вид сбоку, чтобы понятнее о чем речь.
Зачистил от центра прыща в каждую сторону по 5мм, ибо уже поползла ржа. Покрыл кисточкой для рисования в 3 слоя грунтовкой, через час замазал ремкоплектом, завтра лаком покрою.
Со стороны водителя такой же прыщ заметил чисто случайно, раньше не видел. Ржа под ЛКП еще более расползлась, чем с правой стороны (фото 3-4). Вот такой у нас оцинкованный кузов:be:

Зеленоградец
21.08.2015, 20:38
Вот такое вспучивание на передней кромке капота сегодня признали гарантийным .
Ну по итогу - перекрашивать собираетесь?

Stanislavus
22.08.2015, 02:20
этим летом отслоилась краска на нижних углах водительской и пассажирской дверей. Решил попытать счастья и отправить запрос в Шкоду о покраски по гарантии, несмотря на то, что машине больше трех лет (три было в марте). Итог - согласовали покраску двух передних по гарантии
У меня практически аналогичная ситуация, только краска ещё не отслоилась (набухает) и машине почти 4 года. Подскажите, как именно "подавать запрос в Шкоду"? Через ОД или?

Robocop
22.08.2015, 03:23
Ну по итогу - перекрашивать собираетесь?

Да, все взвесил , буду ждать согласования и вперед ! Красить капот . Слегка в шоке от всего этого..

Dim
24.08.2015, 22:13
У меня практически аналогичная ситуация, только краска ещё не отслоилась (набухает) и машине почти 4 года. Подскажите, как именно "подавать запрос в Шкоду"? Через ОД или?
Через ОД. Отговаривали, дескать, бесполезно, но потом согласились отправить запрос. Попросили, правда, сервисную книжку с отметками о прохождении ТО у официалов и сканы заказ-нарядов :bm: Подготовка запроса обошлась в стоимость технологической мойки автомобиля.

Stanislavus
24.08.2015, 23:29
Понятно... У меня только первое ТО у дилера пройдено, так что куланц на тему покраски похоже не светит...

Ну и фиг с ним, сам подкрашу, когда краска облезет :bk:

Robocop
25.08.2015, 06:10
Пришел отказ по кромке капота ( . Не считает шкода такое вспучивание гарантийным. Типа мех повреждение , а то, что набухло до такой степени неважно...
Неприятный осадок .

YETIshkina_life
30.08.2015, 07:18
Машина Чешка 12 год. Отдал на покраску трех дверей по гарантии(появились 4 прыща),плюс замена резинок. Дилер согласовал за два дня. Пока от дилера на Хасанской только позитив. Жду результатов покраски.

GUNS46
30.08.2015, 07:38
??? странно -гарантии же уже нет( авто 12 года), а покраска по гарантии, или Вы "лукавите" или я что то не понимаю?

dima.shew
30.08.2015, 07:58
??? странно -гарантии же уже нет( авто 12 года), а покраска по гарантии, или Вы "лукавите" или я что то не понимаю?

Если сентябрь 12 г итд, то есть.

YETIshkina_life
30.08.2015, 09:17
Машина на гарантии до октября, поэтому и решил все сделать пока не поздно

GUNS46
30.08.2015, 10:10
http://www.skoda-avto.ru/service/guarantee
может не то читаю НО??? где 3 года (на машины с 08.14 года-согласен)

добавлено через 2 минуты
все пардон,,,,нашел,,,,лоханулся .....:an:
Гарантия на лакокрасочное покрытие
На лакокрасочное покрытие кузова для моделей Octavia Tour, Octavia, Fabia, Superb, Roomster, Yeti и Rapid распространяется 3-летняя гарантия.

Bart_Simpson
30.08.2015, 12:27
а какой номер ремкомплекта на белую йети?

GUNS46
30.08.2015, 12:51
,....когда приехал к дилеру-он попросил vin аргументировав что в 2012 году шли два белых цвета ( Калуга-один цвет,Нижний Новгород и Чехия -второй цвет.....наверное все же развод).... скинуть могу какой у меня...только дойду до машинки через пару часов.....если устроит

Bart_Simpson
30.08.2015, 13:20
конечно устроит, как только сможешь, отпишись и еще индекс цвета напиши если знаешь.

dima.shew
30.08.2015, 16:40
а какой номер ремкомплекта на белую йети?

3T0050300F9E краска - карандаш.

шеф
30.08.2015, 17:27
Bart_Simpson, HFA380038 - я брал такой, подходит отлично, сейчас автодос выдает такой: 3T0050300F9E.

GUNS46
30.08.2015, 20:01
Bart_Simpson, покупал у дилера, пардон за качество упаковки-валялась в ящике возле запаски,,,, фото:

SHSG
30.08.2015, 20:14
Уже перекрашивал левую заднюю дверь по гарантии, сегодня после мойки обнаружил; правая задняя - вскрывшийся прыщ, правая передняя - начинающий прыщ, левая передняя - скорее всего механическое повреждения ЛКП.
Задолбало это ЛКП на ЕТИ!

POWER_USER
30.08.2015, 21:57
господа! не вижу смысла покупать родной ремкомплект за сумасшедшие деньги... везде на авторынках есть салоны подбора краски - алгоритм такой: берем сервисную книгу приезжаем в салон, по вину мешают 20гр краски, перед тем как перелить в пузырек идем проверить совпадение по цвету - мажем точечку на двери, и потом говорим темнее или светлее ... мазок стираем бензинчиком или керасином ( следа не останется) ... вся процедура подбора - 10минут и 50 рублей стоимости!

шеф
30.08.2015, 23:31
То же логика в словах. Автодок выдает цену в 480р. за родную подкраску, но она в баночке с кисточкой и с железной щеточкой в крышке, удобно зачищать, да и пользоваться удобно. Да и цвет 100% подходит.

А так да, за 50р. дешевле, но все же родная проще и удобнее.

POWER_USER
31.08.2015, 09:20
но все же родная проще и удобнее.

не понял чем проще и чем удобней ... краска как краска и там и там кисточка есть. в 90% красить приходится зубочисткой, а зачищать ножиком. Зато подобрать можно идеально ... кстати разные детали на кузове немного отличаются по тону у меня бампер чуть темней и со временем краска немного выцветает, так что идеально родной комплект не подойдет... потом то что изначально по вину уже не продается - есть какие то замены ... ну и нафиг связываться.

Bart_Simpson
31.08.2015, 12:30
спасибо за номерок, подумаю и о подборе, а есть картинки или видео как правильно зачистить, или просто наждачком пройтись?

Fredech
31.08.2015, 16:07
Мужики, а чем родную краску разводить? А то кисточки в ремкомплекте уже как в желатине:) а новый покупать жаба душит.

Robocop
31.08.2015, 18:02
Fredech, 646 растворитель или аналоги. Не переусердствуйте!

nightguest
31.08.2015, 18:04
Fredech, растворитель нитро красок. 646, 647.

Зеленоградец
31.08.2015, 18:18
Мне колорист разводил каким-то буржуйским растворителем для акриловых красок.

faba2010
31.08.2015, 18:35
Мне колорист разводил каким-то буржуйским растворителем для акриловых красок.

Есть у меня прокладка, японская,за три рубля покупал.
Афоня
:az:

шеф
31.08.2015, 21:17
У меня ничего не отличается по цвету. И проще было за 180р. купить родную краску, чем ездить куда-то, искать, кто подберет и тратить время. Да и не красил я авто никогда, не знаю, где это. Заказывал фильтра, заодно и краску купил. Мне так проще.

А вам - как хотите.

YETIshkina_life
31.08.2015, 21:28
Забрал машину после покраски трех дверей по гарантии (прыщи) у дилера на Хасанской. Две двери сделаны отлично ну а третью будут перекрашивать

POWER_USER
31.08.2015, 21:32
И проще было за 180р. купить родную краску
где сейчас по 180р продают родную?:cool:

шеф
01.09.2015, 00:50
Было год назад. А в принципе... и сейчас бы купил за 480р., не стал бы морочится.?

добавлено через 42 секунды
Не те деньги и не тот случай.

Bart_Simpson
01.09.2015, 01:10
на экзике по 560 рупий в наличии

сергей60
07.09.2015, 17:58
Вопрос к бывалым владельцам Йети:- двери обычно прыщавят только ниже молдингов, или и выше молдингов тоже такое бывает?

dr_ank
07.09.2015, 19:05
Вопрос к бывалым владельцам Йети:- двери обычно прыщавят только ниже молдингов, или и выше молдингов тоже такое бывает?

У меня выше!

Stray Cat
07.09.2015, 21:55
Насчёт "бывалости" хотелось бы уточнить. Поправьте, если не прав, но, как я понял, пресловутая "экологическая покраска" была до какого-то момента и (возможно) на каком-то заводе. Что с машинами 2015 г.в.? Беда имеет место быть?

POWER_USER
07.09.2015, 22:10
Что с машинами 2015 г.в.? Беда имеет место быть?
в 2017 узнаем ...:biggrin:

Stray Cat
07.09.2015, 22:37
Ну, значит, плёнками низы дверей поклеить будет не лишним.

сергей60
08.09.2015, 18:16
Насчёт "бывалости" хотелось бы уточнить. Поправьте, если не прав, но, как я понял, пресловутая "экологическая покраска" была до какого-то момента и (возможно) на каком-то заводе. Что с машинами 2015 г.в.? Беда имеет место быть?

Уточняю, я приобрёл Йети в декабре 2014г, следовательно новичок,ну а кто катается на сей машинке скажем с декабря 2010г. тот тянет на звание "бывалого". Где то ранее выложена инфа, что из 16000 участников форума о проблемах с ЛКП отписались человек 400, я думаю если бы проблема имела массовый характер, то отписались бы все 16000, первые месяцы после покупки и знакомства с форумами, тоже эта тема можно сказать терзала мою душу, а сейчас всё прошло, даже если и что то полезет, ну и наплевать, лишь бы она ехать не переставала, а это самое главное.

OAZ
08.09.2015, 18:46
сергей60, слово "бывалость" я бы привязал к месту, где эта машина бывает, ездит то есть. И старался бы меньше бывать, где реагентами брызгают. По моим соображениям, чем "жирнее" город (по бюджету), тем больше проблем с ЛКП.
Попробуйте например тот же этиленгликоль (ну или даже антифриз) оставить на краске, - он как и все спирты прекрасно её растворит.
Хорошо что в моем городе на эти реагенты просто бабла нет. Потому и машинка ЛКП в три зимы прекрасно пережило.:al:

zema
08.09.2015, 23:26
сергей60,
многие умалчивать предпочитают о проблемах.
стараются их не замечать.
но как видно по теме-все не так ровно
и когда на перекрас записывался-то мастер сказал-это норма для ети.

сергей60
09.09.2015, 14:09
сергей60,
многие умалчивать предпочитают о проблемах.
стараются их не замечать.
но как видно по теме-все не так ровно
и когда на перекрас записывался-то мастер сказал-это норма для ети.

Пусть всё так, ну и наплевать,что же убить её за то, что она прыщавит, или утопить, лишь бы ездила. Я уже успокоился по этому поводу.

добавлено через 6 минут
сергей60, слово "бывалость" я бы привязал к месту, где эта машина бывает, ездит то есть. И старался бы меньше бывать, где реагентами брызгают. По моим соображениям, чем "жирнее" город (по бюджету), тем больше проблем с ЛКП.
Попробуйте например тот же этиленгликоль (ну или даже антифриз) оставить на краске, - он как и все спирты прекрасно её растворит.
Хорошо что в моем городе на эти реагенты просто бабла нет. Потому и машинка ЛКП в три зимы прекрасно пережило.:al:

Насчёт "бывалости", пусть будет по вашему, а по поводу обильности реагентов, ситуация схожая, живу в посёлке, зимой на трассу не выезжаю, по большому счёту, вообще ни каких реагентов.

detonator
09.09.2015, 16:27
сергей60,
и когда на перекрас записывался-то мастер сказал-это норма для ети.
я когда ети выбирал и не знал о проблеме стрелял прибором первые машины и не понимал в чем прикол. потом когда приехал в трейдин салон хонды-мне человек сказал, что это болезнь Ети и прибором светить нет смысла:smile:
p\s там же стояли пару машин не крашенных (в родной краске)-у них куча ржавых участков на дверях было-ужасающий вид просто.

zema
09.09.2015, 16:47
detonator,
а я наивно полагал что меня это минует.
зарегился на форуме за пару месяцев до покупки.
думал раз чешка-значит все нормуль будет.но нет.
а вот астра была 2008-про нее ужастиков наверное больше было прочитано.и ведро с гайками и ржавет-вообще ничаго подобного.не давала столько драйва сколько ети но выноса мозга вообще не было.от ТО до ТО у дилера появлялся и все.

сергей60,
да все можно принять.
но вот второй раз на грабли-ну ее нафиг.

detonator
10.09.2015, 14:25
Сегодня сняв уплотнитель салона снизу на пороге -протягивал кабель от камеры зданего вида обнаружил очаги коррозии. причем сам уплотнитель внутри весь мокрый.
похоже проливает со стороны двери-там на ней так же есть уплотнитель и как раз внизу идет стык концов-они немного отклеились -по видимому пробивает вода. На других дверях все ок.
коррозия не поверхностная -хорошо вспучена краска.

Slav
10.09.2015, 21:10
Всем привет! Машина 2011 года, Чехия, вздутия краски имеются на дверях, не ожидал такого расклада.

сергей60
11.09.2015, 10:31
Всем привет! Машина 2011 года, Чехия, вздутия краски имеются на дверях, не ожидал такого расклада.

И выше молдингов вздутия появились или только по низу?

Smart123
11.09.2015, 11:15
Краска на крыше тоже вздувается и над лобовым стеклом. На дверях у мны было в основном выше...

тапаю....

detonator
11.09.2015, 17:44
Краска на крыше тоже вздувается и над лобовым стеклом. На дверях у мны было в основном выше...

тапаю....
нифига себе:frown: Уменя тьфу тьфу все ок...

Vatheslav
11.09.2015, 18:10
Когда перекрашивали двери, приходил в рем зону, двери висели на просушке и на краске были как точечки пузыри, видимо потом их заполеровали, сейчас красят такая же фигня и даже еще больше, чем это опасно или это все нормально?

Это даже не как пузырь, а бугорок торчит.

Еще заметил, что изнутри когда разбирают на покраску местами задирают до металла, они там должны грунтовать или нет?

detonator
11.09.2015, 18:38
Когда перекрашивали двери, приходил в рем зону, двери висели на просушке и на краске были как точечки пузыри, видимо потом их заполеровали, сейчас красят такая же фигня и даже еще больше, чем это опасно или это все нормально?

Это даже не как пузырь, а бугорок торчит.

Еще заметил, что изнутри когда разбирают на покраску местами задирают до металла, они там должны грунтовать или нет?
это халтурная покраска-мусор попал на деталь.:smile:

Vatheslav
11.09.2015, 18:40
Вот сегодня специально разглядывал на свету, торчат как несколько бугорков в разных местах, так что требовать перекраса или все таки подождать пока заполируют?

Приходил когда грунтовали, грунт был ровненько без таких бугорков.

Конечно все это задалбывает, делают как врагу, все через пень-колоду, лучше бы в гаражный сервис поехал.

detonator
11.09.2015, 18:50
Вот сегодня специально разглядывал на свету, торчат как несколько бугорков в разных местах, так что требовать перекраса или все таки подождать пока заполируют?

Приходил когда грунтовали, грунт был ровненько без таких бугорков.

Конечно все это задалбывает, делают как врагу, все через пень-колоду, лучше бы в гаражный сервис поехал.
ну если после полировки все будет выглядеть ок-то можно и забить-только в этом месте может быть скол потом....или облупливание.

Vatheslav
11.09.2015, 19:13
Я примерно так и думал, просто уже задолбался в этот хваленый центр ходить, чесное слово сам бы сделал.

сергей60
11.09.2015, 20:37
Краска на крыше тоже вздувается и над лобовым стеклом. На дверях у мны было в основном выше...

тапаю....

Значит плёнка по молдинги всего лишь полу мера, да ранее была информация, что и под плёнкой бывает краска вздувается? Установил удлинённые брызговики, теперь след от грязевого боя, только до середины порогов, дверей не касается, прибавим к этому защитную полироль и на этом с меня хватит, буду ездить и наблюдать, как события станут развиваться.

Vatheslav
11.09.2015, 21:12
Под пленкой вздувается летом, на жаре и солнце, это давно известный факт, т.е. ставить на солнце покрытую пленкой нельзя, поэтому и не покрываю.

detonator
11.09.2015, 22:45
Значит плёнка по молдинги всего лишь полу мера, да ранее была информация, что и под плёнкой бывает краска вздувается? Установил удлинённые брызговики, теперь след от грязевого боя, только до середины порогов, дверей не касается, прибавим к этому защитную полироль и на этом с меня хватит, буду ездить и наблюдать, как события станут развиваться.
если краска вздувается изнутри как бы от металла-то это нарушение технологии покраски\подготовки металла или металл говеный другого не дано:bk:

Зеленоградец
13.09.2015, 23:40
Вот такие пироги скрываются на стыке заднего крыла и бампера. Сначала снял бампер и не увидел серьезных проблем (фото 1), а начал зачищать и приуныл (фото 2)... это левая сторона, справа аналогично.

Vatheslav
13.09.2015, 23:47
Проще и не трогать, отвалится приварить новую пластинку, а еще лучше приклепать, здесь нужно муторно зачищать, потом нейтрализатор ржавчины, грунт, покраска и все равно уже если пошла, то полезет, по соли же катаемся.

И с обратной стороны так же?

Помню у меня была идея облудить эти места с помощью небольшой горелки, но так все и бросил, старый форд ремонтировал, так передние крылья кинул в цинковую ванну (очистил, обезжирил и затем), подержал там подольше, так до сих пор (уже скоро 6 лет) хоть бы что.

Зеленоградец
14.09.2015, 00:01
по соли же катаемся.
Не только в соли дело, большой вклад вносит пескоструй. Отбить бы голову тому чешскому гению, который оставил дырку в подкрылке около этого стыка, на рестайле хоть заглушку туда вкрячили.
С обратной стороны так же.

Vatheslav
14.09.2015, 00:06
С обратной стороны так же.

Совсем плохо, в этом году и трогать не буду, действительно проще приклепать алюминиевый кусок или нержавейку.

На дырку я пытался подсунуть резинку, т.к. действительно песок и грязь туда сильно попадают.

Зеленоградец
14.09.2015, 00:12
А оставлять в таком состоянии это приговорить лкп на крыле выше, ржа под краской полезла бы вверх однозначно.

добавлено через 5 минут
На дырку я пытался подсунуть резинку, т.к. действительно песок и грязь туда сильно попадают.
Есть оригинальные заглушки на эти места.

Vatheslav
14.09.2015, 00:15
Есть оригинальные заглушки на эти места.

Номерок не скажите?

Зеленоградец
14.09.2015, 00:24
5L0810161
5L0810162

Robocop
14.09.2015, 05:55
Зеленоградец, чтоб установить эти заглушки нужно снять бампер или достаточно ослабить крепеж и они войдут? Или ворсовый подкрылок ?

snv1511
14.09.2015, 07:09
Robocop, надо сначала снять бампер и удостовериться в отсутствии ржавчины.
Как я писал выше у меня картина как у Зеленоградец.
снимал бампер, зачищал, грунтовал, красил и заклеил антигравийной пленкой 3М.
И установил заглушки.
Я подозреваю, что у всех у кого больше 3х лет и 80 тысяч похожая картина.

POWER_USER
14.09.2015, 08:14
надо сначала снять бампер
а как его снимать? может есть толковая ссылка.

Vatheslav
14.09.2015, 08:35
Нужно иметь хорошее терпение, что бы хорошо зачистить изнутри или подъемник, продаются минипескоструи и песок к ним, может попробовать им?

А так если чуток ржи останется, быстро опять вылезет, при некачественном покрасе будет еще хуже чем было.

Если не делали, то лучше не трогать, в сервисе никто с таким возится не будет, опять же, если только пенсионера в гараже нанимать, но и ему будет тяжело.

Иногда овчинка выделки не стоит, отвалится бампер, и тогда посадить на заклепки что ли бо не подверженное ржавчине.

Я по этому поводу в подвале гаража старый алюминиевый бампер от мерса держу, нарезаю потихоньку на поделки.

snv1511
14.09.2015, 08:42
а как его снимать? может есть толковая ссылка.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=151002&postcount=2
снять/одеть несложно
передний сложнее

POWER_USER
14.09.2015, 08:44
А так если чуток ржи останется, быстро опять вылезет
не совсем так - если нет доступа влаги и кислорода, ржа не прогрессирует.

Vatheslav
14.09.2015, 09:02
не совсем так - если нет доступа влаги и кислорода, ржа не прогрессирует.

Еще как прогрессирует, нужен хороший преобразователь ржавчины, хороший грунт, и место для нанесения всего этого, кузов перед покраской обрабатывают, а зачищая сдираешь этот слой, получается, что зачищенного больше, чем было ржавого, очень часто, только ковырни бляшку и сгниет огромный кусок, наоборот если не трогать, то бляшка может стоять годами.
До шести лет авто этот металл достоит, если его не трогать, а там по любому красится всему нужно и кузовные делать, если авто себе оставите до этого времени.
А если продать надумаете, то там рубь туда сюда роли не играет, все равно будете торговаться и будут придераться хоть к чему, всю вылизывать по кусочкам экономически не выгодно, а ковырять краску на бляшках опасно.

detonator
14.09.2015, 09:42
Вот такие пироги скрываются на стыке заднего крыла и бампера. Сначала снял бампер и не увидел серьезных проблем (фото 1), а начал зачищать и приуныл (фото 2)... это левая сторона, справа аналогично.
нафиг тебе это надо? 10лет на Ети собираешься ездить?

Vatheslav
14.09.2015, 10:35
нафиг тебе это надо? 10лет на Ети собираешься ездить?

Если будет ковырять, то точно не проездит.