PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Старый Мыш
03.04.2015, 12:11
А почему нет пункта что прыщей нет?
Для полной статистики.

+1. И цвет у меня такой же к стати как у уважаемого faba2010. Может в этом дело.:bk:

MON
03.04.2015, 19:02
Skoda уже внесла мой автомобиль в какую нибудь базу, по запросам о гарантийных случаях?
Дилер, который будет красить, внесет в историю автомобиля.

Одноглазый Зеленый Ёжик
03.04.2015, 19:56
Artemiy, замечено, что по гарантии шкода перекрашивает без проблем только двери. На остальные детали (при одинаковых проблемах) чаще всего следует отказ.

A l е х
04.04.2015, 03:40
Не, ну прям бальзам на душу, что и тачки за пару лимонов тоже прыщавят, при чем посильнее наших... следующая тачка будет патриот, его не так жалко будет и нервы сохранятся :bm:

У знакомого Патриот в полном фарше - доволен сильно! А какой у него багажник...:smile:

ANDRS
04.04.2015, 07:59
Artemiy, замечено, что по гарантии шкода перекрашивает без проблем только двери. На остальные детали (при одинаковых проблемах) чаще всего следует отказ.

Да-да, только двери тоже заметил и сам столкнулся :bk:

Smart123
04.04.2015, 08:31
Заметил что на капоте и крыле прыщи не сильно расползаются в диаметре, зато высокие, т е давить их удобно. А на дверях широкие и невысокие.

Artemiy
04.04.2015, 11:38
Спасибо всем за участие и консультации. 10 апреля сдаю авто на перекрас, в Вентусе. По результатам отпишусь.

Зеленоградец
06.04.2015, 22:22
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=592923&postcount=4060
Забрал с повторной перекраски. Полностью перекрашены обе задние двери и только углы снизу с внутренней стороны передних дверей. По вздутию на передней правой двери отказали - типа микроскол, вскрою и замажу... Не понравилось как пленку наклеили на задних дверях, к зиме заеду к тонировщикам сделаю по уму, надоело с этими жопорукими общаться.

Одноглазый Зеленый Ёжик
06.04.2015, 22:25
Зеленоградец, а как сервисмены прокомментировали черные пятна под лаком?

Зеленоградец
06.04.2015, 22:29
Ржа.......

Одноглазый Зеленый Ёжик
06.04.2015, 22:34
Ржа.......
Клево. Кстати, мне тоже не понравилось как пленку на арках наклеили. С одной стороны она приклеена выше, низ сантиметра на полтора открыт. Правда думаю, что это на скорость не влияет, да и пескоструя в том месте нет, на все же. Осадочек остался.:smile:
Вы не планируете после перекраса закатать двери по молдинг в пленку. Я об этом задумался...

Зеленоградец
06.04.2015, 22:40
По поводу рыжих точек. Бороздил тут просторы инета на тему прозрачных антигравиев. Думаю на зиму до уровня ручек и 5ю дверь нанести какую-нить прозрачную жидкую резину или это (http://xn--80agpc1bza.xn--p1ai/catalog/PRO_Line/HG5764/). По весне можно снять, что думаете?

добавлено через 2 минуты
Вы не планируете после перекраса закатать двери по молдинг в пленку.
По молдинг низко, как минимум до ручек надо клеить, ибо выше молдинга тоже много рыжих точек, а там и до полного обклеивания не далеко, шов от пленки колхозно будет смотреться.

DwMan
06.04.2015, 22:42
По весне можно снять, что думаете?
А зачем снимать, если нанёс-то?

Одноглазый Зеленый Ёжик
06.04.2015, 22:45
Зеленоградец, а что, это тема. Я думаю стоит попробовать. Спасибо за наколочку, отложил себе в закладки. Думаю с оказией прогуляться до ближайшего магазина АГА и поговорить с продавцами про эту штуку. Если данное чудо продержится в течении всей зимы, это будет хорошим приобретением.:az:

Зеленоградец
06.04.2015, 22:46
А зачем снимать, если нанёс-то?
Я думаю будет заметно (или потемнеет), а если нет, то можно и не снимать. Зимой то мне пофигу, грязища кругом, а летом я люблю чтобы кузов блестел, после мойки всегда жидкой полиролькой натираю кузов.

Shkodavod
08.04.2015, 16:21
Покрасил переднюю правую дверь в Рольфе на Магистральной. Вроде ничего. Мастер сказал, что в принципе На Йете перекрашивают все пять дверей. Тут же показал, что можно обращаться и по правой задней двери. А так говорит гарантия на ЛКП 3 года, поезди, потом вкруг перекрасим. Вот как то так.

Зеленоградец
08.04.2015, 20:12
поезди, потом вкруг перекрасим
Ага, потом вскроется и скажут внешнее повреждение. Знаем, плавали.

detonator
10.04.2015, 15:20
вся крыша в таких прыщах мелких-авто 10-го года-цвет серебряный.

Radio
13.04.2015, 09:00
Ребят,а кому нибудь повторно перекрашивали двери???
Авто апрель 2012,в конце 13-ого перекрашивали передние двери,-вздулась краска на кромках.
Недавно КАСКО оформлял,эксперт при осмотре заметил повреждение одной из дверей,-видно что не скол,а реальные прыщи!!!!
Звонок ОД,-ответ,мол гарантия после окраски полгода,а дальше перекрас за ваш счёт.
как быть???

ghost2000
13.04.2015, 09:04
Теперь должен последовать звонок на горячую линию шкоды... Гарантийный срок на отремонтированные детали не может быть меньше заводской гарантии.


Отправлено используя Tapatalk

av29
13.04.2015, 09:45
добавлено через 4 минуты
Ребят,а кому нибудь повторно перекрашивали двери???
Авто апрель 2012,в конце 13-ого перекрашивали передние двери,-вздулась краска на кромках.
Недавно КАСКО оформлял,эксперт при осмотре заметил повреждение одной из дверей,-видно что не скол,а реальные прыщи!!!!
Звонок ОД,-ответ,мол гарантия после окраски полгода,а дальше перекрас за ваш счёт.
как быть???

Гарантия на ЛКП 3 года.Была похожая ситуация-ссылались и на "микроскопом посмотрим", и так же как у вас гарантия на перекрас. Пока знакомый эксперт не позвонил им, не пошевелились. Вывод- заказывать независимую экспертизу и наказывать по полной, т.е. через суд

dmtri
13.04.2015, 10:25
Авто 2012 года, цвет капучино, первый раз перекрашивал в июле 2014 года 4ре двери- обращался по причине истерания углов передних дверей и инородных окалин на лкп, инженер по кузову при осмотре принял решение на перекраску 4х дверей. Повторно март 2015 года, по причине истерания углов передних дверей и инородных окалин на лкп, результат перекрас передних дверей до молдинга, краска заметно отличается и полировка всего остального касающегося дверей.
Рекомендация приемщика кузовщика заклеить места истерания углов и сезонная очистка кузова лкп ежегодно от окалин. Город Волгоград диллер Skoda Волга-раст.

zema
13.04.2015, 20:59
на моей ети тоже прыщ появился.на двери
буду осенью от этого говна избавляться.
авто 12 года.чешская.

Vano69
13.04.2015, 21:30
на моей ети тоже прыщ появился.на двери
буду осенью от этого говна избавляться.
авто 12 года.чешская.
Ну один прыщ это еще ничего, но до осени еще дожить нужно)))

Michail
14.04.2015, 11:52
И у меня радость - буквально за две недели (!) выдуло пузырь сантиметра полтора-два в диаметре на задней левой двери , в уголке у уплотнителя. Две недели назад помыл машину, тщательно осмотрел, особенно в нижних уголках двери, где уплотнитель - все было в порядке - уж радовался , что на этот раз пронесло, ан нет. Правда именно на этой двери еще пузыри не вылезали.
Каждую весну, как по графику - на перекрас, уже третий раз - задолбало.

Artemiy
14.04.2015, 19:55
Перекрасили две двери. По срокам: сдавал утром в пятницу, забрал в субботу в 16:00. Спрашивал у приёмщика по способу окраски. Сказал перекрашивают полностью, локальной покраской не занимаются, запрещено Шкодой. Хотя по факту заметил, на одной двери был незначительный скол. Они его выравнивать не стали. Просто сверху набрызгали краски и лака. Красили в Вентусе. В цвет попали.

Виктр
15.04.2015, 11:54
Мне сказали что 3-5 дней займёт это дело.

сергей60
15.04.2015, 17:38
Перекрасили две двери. По срокам: сдавал утром в пятницу, забрал в субботу в 16:00. Спрашивал у приёмщика по способу окраски. Сказал перекрашивают полностью, локальной покраской не занимаются, запрещено Шкодой. Хотя по факту заметил, на одной двери был незначительный скол. Они его выравнивать не стали. Просто сверху набрызгали краски и лака. Красили в Вентусе. В цвет попали.

Artemiy, машинка рестайлинг? Где собиралась и дата сборки. Если не трудно отпишитесь.

MON
15.04.2015, 18:57
машинка рестайлинг?
Написано же: Skoda Yeti Outdoor , старый был просто Yeti. Спросите лучше какие двери, перед или зад.

добавлено через 5 минут
Нашел в старых сообщениях: Чехия, а двери походу задние, если по фото.

Санек62
15.04.2015, 20:59
После зимы нашел отвалившуюся краску на нижних углах передних дверей.На перекраску отдавать не буду .Сам подкрашу с грунтованием и покрою белым антигравием т.к. машина белая заметно не будет.Когда околупывал отслоившуюся краску заметил что она положена прямо на железо и слой краски ну очень тонкий.И еще на зиму этот уплотнитель дверей который сбивает краску лучше снимать.

сергей60
16.04.2015, 11:45
Написано же: Skoda Yeti Outdoor , старый был просто Yeti. Спросите лучше какие двери, перед или зад.

добавлено через 5 минут
Нашел в старых сообщениях: Чехия, а двери походу задние, если по фото.

MON, не попадалась ли вам инфа, что Новгородский рестайл, тоже облазит, просто когда брал машинку, в салоне клятвенно заверяли, что полный цикл сборки Новгород на рестайле, всё исправлено, типа и краску и лак поставляют с Ярославля, яко бы это не экологичная на водной основе, а наша родная акриловая и лак и грунтовки с сего же завода, да ещё и двери делаются из другого металла, вот такое на плели, а мне уж больно машинка пришлась по нраву, вот и взял. Откликнитесь у кого есть негатив по этой теме.

MON
16.04.2015, 21:44
сергей60,
Видел недавно годовалую служебную белую Yeti "маде ин НиНо" 50 тыс пробег, на задней двери нашел маленький прыщь один, чуть ранее пленки. Про Ярославские Краски не слышал, все может быть.

Водятел
16.04.2015, 22:27
Каждую весну, как по графику - на перекрас, уже третий раз - задолбало.

может это от цвета краски зависит?
у меня белая, 2011 г.в. - ни одного прыща за 4 года :bk:

anniks
16.04.2015, 22:44
изучаю сколы на других авто, заметила что чаще, почти всегда даже, они белые, почему у нас сразу металл виден?

сергей60
17.04.2015, 09:37
может это от цвета краски зависит?
у меня белая, 2011 г.в. - ни одного прыща за 4 года :bk:

Какой пробег?

добавлено через 7 минут
сергей60,
Видел недавно годовалую служебную белую Yeti "маде ин НиНо" 50 тыс пробег, на задней двери нашел маленький прыщь один, чуть ранее пленки. Про Ярославские Краски не слышал, все может быть.

Так что же, на сколах обязательно ржавчина вылазит или нет? У меня пока один маленький скол на переднем крыле, довольно глубокий, пока ржи не вижу, а закрашивать так ещё холодно.

anniks
17.04.2015, 12:49
я нашла прыщ и сколы только при ярком солнце прямо у мойки.
если немного пыли уже ничего не видно. Если нет яркого солнца в лоб - тоже чистота. Так что еще постараться нужно, чтобы найти иногда.

Водятел
17.04.2015, 13:23
Какой пробег?

.

45 тущ :bk:
а разве так называемые "прыщи" от пробега зависят? Или от возраста авто?

pavka
17.04.2015, 13:45
Так что еще постараться нужно, чтобы найти иногда.
когда на кромке двери краска кусками отваливаться будет, всё увидите и поймёте:bk:

сергей60
17.04.2015, 14:41
45 тущ :bk:
а разве так называемые "прыщи" от пробега зависят? Или от возраста авто?

Я не знаю от чего это зависит, да и знать бы не хотелось ни о каких прыщах. А сколы то у вас наверняка есть, ржа на сколах выходит или нет? Просто в зимнее время нет возможности сразу их устранить.

il67
17.04.2015, 17:29
а разве так называемые "прыщи" от пробега зависят?
Вот тут и возникает вопрос. Если "прыщи" не по возрасту, а по пробегу возникают, то их природа явно не зависит от заводского исполнения ЛКП.

Впрочем, поживем, - увидим:smile:

MON
17.04.2015, 19:54
Если "прыщи" не по возрасту, а по пробегу возникают, то их природа явно не зависит от заводского исполнения ЛКП.
Согласен с Вами, на образование прыщей больше влияют эксплуатационные параметры. Так как прыщи появляются в местах ударов мелких камешков, то качество дорог и скоростной режим на них прямо пропорциональны количеству прыщей.

добавлено через 4 минуты
на кромке двери краска кусками отваливаться будет, всё увидите
Зная об этом заранее, можно не доводить до крайности, лёгкий тюнинг и кромка двери всегда как новая, я знаю как минимум 3 способа.

добавлено через 4 минуты
Так что же, на сколах обязательно ржавчина вылазит или нет?
Нет не обязательно, как потеплеет обезжирите скол ватной палочкой и ремкомплектом аккуратно поставите точку, чем быстрее, тем больше вероятности что навсегда.

Artemiy
17.04.2015, 23:13
Artemiy, машинка рестайлинг? Где собиралась и дата сборки. Если не трудно отпишитесь.

Всё писал ранее. Читайте. Двери красились: передняя правая и задняя левая.

сергей60
18.04.2015, 11:04
добавлено через 4 минуты

Зная об этом заранее, можно не доводить до крайности, лёгкий тюнинг и кромка двери всегда как новая, я знаю как минимум 3 способа.



.

MON, прошу поделиться как уберечь кромку двери, что за способы? До Йети была Октавия, 10 лет отходила и ещё 20 отходит, не возникало ни каких вопросов, не к кромкам двери, не к другим частям кузова, если честно горько раскаиваюсь, что поменял "вкусную конфетку на пустую обёртку".

ghost2000
18.04.2015, 11:08
Покупаете скотч 3М шириной 19мм, продается в рулонах по 10м и аккуратно клеите на кромку дверей, 3 года, полет нормальный :)


Отправлено используя Tapatalk

ghost2000
18.04.2015, 11:09
27580


Отправлено используя Tapatalk

MON
18.04.2015, 11:31
Покупаете скотч 3М шириной 19мм, продается в рулонах по 10м и аккуратно клеите на кромку дверей,
Это первый способ, и думаю самый лучший, достаточно 5-7 см кромки от низа заклеить, полоску скотча можно и несколько поуже сделать.
Второй - отрезать 20-25 см снизу этот уплотнитель, можно конечно весь, но поговаривают появляется шум на скорости.
Третий - самый простой, не допускать отложений грязи в нижней части резинки, протирать ее раз в неделю или в зависимости от загрязнения, занимает времени около 10 секунд, не раз видел у людей ржа от двери въелась в резинку, это значит никогда это место не протиралось и не мылось.

ghost2000
18.04.2015, 11:47
Забыл написать :), я эту пленку (19мм) пополам разрезал, клеил правда по кромке всей двери


Отправлено используя Tapatalk

сергей60
18.04.2015, 12:37
Забыл написать :), я эту пленку (19мм) пополам разрезал, клеил правда по кромке всей двери


Отправлено используя Tapatalk

ghost2000, отлично, станет сухо и по теплее, обязательно сделаю, это же супер просто, ну и стык уплотнителя и кромки держать в чистоте. А ещё, думаю средне годовой пробег предполагается в пределах 5ти-6ти тыс. км. наверное ни чего ей не сделается при такой интенсивности езды. Октавия за 10лет прошла 60тыс.км. по всему кузову было не более 10ти сколов и одна царапина, а салон вообще как новый, подвезло новому владельцу, а я дурак.

Николич
18.04.2015, 14:18
Забыл написать :), я эту пленку (19мм) пополам разрезал, клеил правда по кромке всей двери


Отправлено используя Tapatalk
А можно фото-куда клеить и как (для непонятливых)!?

ghost2000
18.04.2015, 15:20
Фотки только через неделю смогу сделать :( в командировке сейчас. Как клеить: я обезжиривал дверь спиртом, и клеим заходя на торец двери, но не вылезая на внешнюю сторону, несколько сумбурно написал, но на самом деле ничего сложного нет :)


Отправлено используя Tapatalk

ЮрикВ
18.04.2015, 17:11
Легче уплотнитель удалить. Удалил и больше ни о чём не думаешь)) сергей60 не переживайте, так как Вы эксплуатируете, и с Йети ничего не случиться. Только учтите, что из-за клиренса, маленьких брызговиков и уязвимости для камней низа дверей следует защитить плёнкой двери до молдинга. Так же желательно на см 7-8 наростить брызговики. Я это всё сделал и проблем с ЛКП не имею.

сергей60
18.04.2015, 17:32
Фотки только через неделю смогу сделать :( в командировке сейчас. Как клеить: я обезжиривал дверь спиртом, и клеим заходя на торец двери, но не вылезая на внешнюю сторону, несколько сумбурно написал, но на самом деле ничего сложного нет :)


Отправлено используя Tapatalk

Всё довольно понятно, спасибо.

Сергей С
18.04.2015, 17:54
А можно заплатить немного денег и в конторе занимающейся автовинилом вам поклеят эту пленку. Я так и поступил, писал как то выше. Еще заклеил места под ручками и пороги.

MON
18.04.2015, 18:43
Так же желательно на см 7-8 наростить брызговики.
Отличные фотки:rolleyes: Я все думал как бы это сделать.

Smart123
20.04.2015, 10:11
Тута фотки.
http://www.drive2.ru/l/2786267/

ЮрикВ
20.04.2015, 14:37
Тута фотки.
http://www.drive2.ru/l/2786267/
Спасибо за ссылку на плёнку ЗМ. У меня проём дверей у крыши проклеен простым, 2 см скотчем Эрик Крауз, который за год немного протёрся на конце рамки передней двери, где заканчивается "бархотка", так я ещё добавил слоёв)). Может быть плёнкой ЗМ проклею, а ещё понравился вариант проклейки порогов для профилактики истирания внешним уплотнителем двери, а то там после каждой поездки по мокрой трассе грязь и приходится часто мыть и протирать.

Smart123
20.04.2015, 21:04
Сегодня забрал авто из "олимпик авто"(г. Подольск), красят в "у сервис+"(МСК, ул.Коломенская)
1 разнотон есть
2 молдинги криво приклеены
3 красят прямо по сколом
4 подтеки лака есть
5 сломали клипсу на гофре с проводами от двери к авто
6 горит постоянно значок подушек безопасности, причем потушить они его не могут так как у них нет оборудования, при этом в этом же здании торгуют ниссаном и еще чем то.

Обещали переделать как краска подсохнет, сразу оформили претензию, хоть это радует, в шкоду начиркал тоже.

il67
20.04.2015, 21:23
разнотон есть
Не забывай, что новокрашенная поверхность полирована, а старая нет. Сначала надо старую отполировать, что бы судить о разнотоне.

ЮрикВ
20.04.2015, 22:14
Я противник перекраса из-за "мелочей", только по очень, ну очень серьёзной причине, типа ДТП, три раза тьфу-тьфу)) Просто нет у дилеров и сторонних организаций технологических условий для обеспечения заводского качества.

Smart123
20.04.2015, 22:16
Сначала надо старую отполировать, что бы судить о разнотоне.
Непонятно почему нельзя этого сделать сразу. Заметил что все кузовщики любят сначала всё сделать тяп-ляп, а потом приезжает хозяин и начинает их тыкать носом как провинившихся котят, еще любят потрындеть что их работа как искусство.
С крачкой более менее понятно, молдинги ну бывает, ну блеать почему подушка горит:bm:?!?!

ЮрикВ
20.04.2015, 22:19
Непонятно почему нельзя этого сделать сразу. Заметил что все кузовщики любят сначала всё сделать тяп-ляп, а потом приезжает хозяин и начинает их тыкать носом как провинившихся котят, еще любят потрындеть что их работа как искусство.
С крачкой более менее понятно, молдинги ну бывает, ну блеать почему подушка горит:bm:?!?! Дядя Вася в сервисе не пользуется технологическими картами))

Smart123
20.04.2015, 22:22
Просто нет у дилеров и сторонних организаций технологических условий для обеспечения заводского качества.
а у ФГР качественных компонентов для ЛКП, замкнутый круг

ЮрикВ
20.04.2015, 22:26
а у ФГР качественных компонентов для ЛКП, замкнутый круг Я знаком с человеком, у которого красятся Шкоды, по договору дилера в моём регионе, ничего плохого сказать не могу за их работу. Только зачем врать про супер контроль Шкоды за соблюдением технологии окраса. Сторонняя организация действует по своему усмотрению, а дилер просто преподносит их результат работы за свой, а если претензия, то все шишки на них.

сергей60
21.04.2015, 17:54
Легче уплотнитель удалить. Удалил и больше ни о чём не думаешь)) сергей60 не переживайте, так как Вы эксплуатируете, и с Йети ничего не случиться. Только учтите, что из-за клиренса, маленьких брызговиков и уязвимости для камней низа дверей следует защитить плёнкой двери до молдинга. Так же желательно на см 7-8 наростить брызговики. Я это всё сделал и проблем с ЛКП не имею.

Сделаю всё как вы советуете, вот только капот не хотелось бы клеить, для удлиннения брызговиков думаю подойдёт пластик локеров, как раз есть в наличии. Сегодня осмотрел стык торцев дверей с уплотнителем и был в общем то удивлён, обнаружилось наличие зазора, где то около 1го мм,между торцем двери и резинкой, взял тонкую картонную полоску и провёл ею по всей длине стыка, картонка прошла свободно, так может быть производитель на рестайлинге исправил таким образом косяк, вызывающий истирание ЛКП на кромке двери.Прошу отписаться владельцев рестайлинга по этой теме, посмотрите стык торца двери и уплотнителя, так же имеется зазор или нет?

faba2010
21.04.2015, 19:55
У нас все стараются ставить машины вот так.
Рано утром едет щетка и чистит тратуар и вся грязь летит кому на бампер и фары, а кому на корму.
Зимой все это соответственно с солью, реагентами и песком.
Машины все заляпаны и владельцы щеткой все это очищают, не раз видел.
Старый гольф ещё ставил, а новые машины ставлю внутри двора, где щетка не чистит.
Может ещё из-за этого прыщи и сколы?летит и песок и грязь и щетина из щеток.

ЮрикВ
21.04.2015, 20:18
За такую стоянку мне уже приходил штраф 1000 руб., воспитало и тоже ставлю во двор)) Но у меня хоть бордюр тротуара не выделяется над проезжей частью, а на фото вообще беспредел))

Николич
21.04.2015, 20:47
Сделаю всё как вы советуете, вот только капот не хотелось бы клеить, для удлиннения брызговиков думаю подойдёт пластик локеров, как раз есть в наличии. Сегодня осмотрел стык торцев дверей с уплотнителем и был в общем то удивлён, обнаружилось наличие зазора, где то около 1го мм,между торцем двери и резинкой, взял тонкую картонную полоску и провёл ею по всей длине стыка, картонка прошла свободно, так может быть производитель на рестайлинге исправил таким образом косяк, вызывающий истирание ЛКП на кромке двери.Прошу отписаться владельцев рестайлинга по этой теме, посмотрите стык торца двери и уплотнителя, так же имеется зазор или нет?
Рестайлинг 07.2014г.
-обратил внимание, что резинки(уплотнители)-всегда чистые...!?
-проверю наличие зазора-сообщу!:az:

il67
21.04.2015, 20:57
У нас все стараются ставить машины вот так.
Не к ЛКП

А наша управа откопала и заасфальтировала ту часть, на которой машины стояли задом на газоне.
Просто, сделали по человечески... Правда, это было при Лужкове.

MON
21.04.2015, 22:22
Прошу отписаться владельцев рестайлинга по этой теме, посмотрите стык торца двери и уплотнителя, так же имеется зазор или нет?
Все так, на рестайле прилегание кромки двери к резинке не такое плотное как на "до", в TPI пишут что и резинка стала более нежная и мягкая.:smile:

faba2010
22.04.2015, 08:40
Не к ЛКП

А наша управа откопала и заасфальтировала ту часть, на которой машины стояли задом на газоне.
Просто, сделали по человечески... Правда, это было при Лужкове.

А у нас заборчик поставили, но до заборчика асфальтировать не стали.

dima.shew
23.04.2015, 19:10
Сделаю всё как вы советуете, вот только капот не хотелось бы клеить, для удлиннения брызговиков думаю подойдёт пластик локеров, как раз есть в наличии. Сегодня осмотрел стык торцев дверей с уплотнителем и был в общем то удивлён, обнаружилось наличие зазора, где то около 1го мм,между торцем двери и резинкой, взял тонкую картонную полоску и провёл ею по всей длине стыка, картонка прошла свободно, так может быть производитель на рестайлинге исправил таким образом косяк, вызывающий истирание ЛКП на кромке двери.Прошу отписаться владельцев рестайлинга по этой теме, посмотрите стык торца двери и уплотнителя, так же имеется зазор или нет?

Зазор есть, соприкасания с кромкой двери нет.На первой машине "чешка" уплотнитель был жесткий и плотно прилегал к краю двери, после обращения по горантии, и перекраса дверей, уплотнитель поменяли на тот, который стоит сейчас на новой машине.

сергей60
24.04.2015, 17:35
Зазор есть, соприкасания с кромкой двери нет.На первой машине "чешка" уплотнитель был жесткий и плотно прилегал к краю двери, после обращения по горантии, и перекраса дверей, уплотнитель поменяли на тот, который стоит сейчас на новой машине.

dima.shew, можно надеяться, что в этом месте косяк не вылезет? Однако уплотнитель, для большей уверенности наверное всё равно надо поддерживать в чистоте.

stasi
24.04.2015, 19:34
Ну что же, принимайте в клуб. Помыла машину и обнаружила на водительской двери мелкие такие крапинки ржавчины - как будто машину иголкой утыкали. Такое ощущение, что "цветет" изнутри - ну чисто "жигули", чесслово! Машине год только исполнился. Тут, помнится, кто-то делился идеей выкатить претензии производителю? Готова принять посильное участие (к сожалению, не юрист)..

plut999
24.04.2015, 19:44
При замере толщины ЛКП до и после фейстлифта,тему можно закрывать.

Зеленоградец
24.04.2015, 19:57
мелкие такие крапинки ржавчины
они оттираются.

stasi
24.04.2015, 20:08
они оттираются.

Дай-то бог )) Но по ощущениям какая-то микротравма покрытия там все-таки присутствует.

ВМФ 74
24.04.2015, 22:44
ЙЕТИ конца 2012 г,белая.Дали направление без проблем из "олимпик авто" г.Подольск на покраску 4 дверей с заменой уплотнителей. Красили в "У Сервис +" Коптево 5 дней. Покрасили хорошо,в цвет попали. Потом приехал обратно в "олимпик авто" сняли ошибку подушек безопасности. Я даже удивился от такого сервиса и их оперативности !!!

pavka
24.04.2015, 22:46
какая-то микротравма
не затягивайте, срочно к врачу

Vano69
25.04.2015, 10:21
ОД отремонтировал DSG в моей машине и выставил ее не продажу со всеми косяками ЛКП, написав что имеются незначительные повреждения внизу дверей, а про арки и стыки с задним бампером забыл написать, короче я хз на что они рассчитывают.

сергей60
25.04.2015, 10:54
При замере толщины ЛКП до и после фейстлифта,тему можно закрывать.

plut999, это что же, толще слой краски стал? Вы думаете и вздутий не проявится?"Тему можно закрывать?" - нельзя ли более развёрнутый комментарий по поводу закрытия темы? Ваши бы слова, да богу в уши!!!

kaktooz
25.04.2015, 15:31
Йети ноябрь 2011, цвет белый, покупка апрель 2012, пробег 54 000. Согласовали покраску трёх дверей (кроме передней левой). Сегодня отдал в сервис, ждёмс.

MON
25.04.2015, 19:50
это что же, толще слой краски стал? Вы думаете и вздутий не проявится?
Он хотел сказать что проблема с прыщами от камней не решена до конца.

добавлено через 11 минут
обнаружила на водительской двери мелкие такие крапинки ржавчины - как будто машину иголкой утыкали.
Это у всех есть и на всех брендах, надо было Вам чаще мыть его.:ax:
Микрочастицы промышленной ферросодержащей пыли находятся в дорожной грязи и въедаются при длительном не удалении в лак, встречаются и на неметаллических поверхностях, молдингах, бамперах и т.п. Удаляются разными способами на хороших мойках, например с обезжировкой.:rolleyes:

сергей60
26.04.2015, 15:36
Он хотел сказать что проблема с прыщами от камней не решена до конца.

добавлено через 11 минут

:

Пойду сейчас в гараж "тюнинговать" передние брызговики по совету ЮрикВ, может быть часть камней пролетит мимо?

добавлено через 5 часов 51 минуту
Всё, с брызговиками закончил, получилось довольно эстетично, на мой взгляд, а в практическом отношении проверим на трассе в сырую погоду. Удлиннил на 9см до земли не достают 13см, если будет лишка подрежу на месте. От середины штатных брызговиков, накладные с внешней стороны, идут на расширение к низу на 3см для достижения максимального эффекта.Для поделки использовал передние локера 2110, на них имеются рёбра жёсткости, что придаёт накладкам некоторую прочность. Кому интересно, открутил накладку на пороге, снять не получилось, просто оттянул снизу и посмотрел, конечно же там настоящее болото, грязь и сырость, сам порог по верх грунтовки всё же имеет какое то покрытие типа лака чёрного, спасёт ли это от коррозии не понятно, а порог по ощущению сделан совсем уж из тонкого металла.

DwMan
26.04.2015, 17:33
FL 2014 год.
После мойки двери смотрел, старался внимательно. Вроде бы ничего не увидел.
А вот низ дверей стороной к уплотнителям - действительно, надо протирать регулярно. Запустил.

сергей60
27.04.2015, 17:51
Только учтите, что из-за клиренса, маленьких брызговиков и уязвимости для камней низа дверей следует защитить плёнкой двери до молдинга. Так же желательно на см 7-8 наростить брызговики. Я это всё сделал и проблем с ЛКП не имею.

ЮрикВ, ещё раз спасибо, что надоумили брызговики модернизировать, сегодня убедился на практике, какое это благо, до этого грязь хлестала даже и выше молдингов, а по молдинги так вообще била смертным боем, а сейчас захватывает только порог, и то до половины, а выше чисто, на дверях видно капли грязи, чисто от завихрения потока, я думаю эти капли не нанесут ущерба ЛКП и наверное оклейка плёнкой в этом случае не обязательна? Доволен результатом.

добавлено через 5 часов 21 минуту
При замере толщины ЛКП до и после фейстлифта,тему можно закрывать.

Повторно спрашиваю, так что же замеры толщины ЛКП показывают? Сказали А, просьба и Б молвить(будьте добры).

Michail
28.04.2015, 10:58
Как писал выше - на задней левой двери вылез прыщ ( до конца гарантии - месяц ). Сегодня ОД удивил своим ответом - замена обеих (?) задних дверей.

der Panter
28.04.2015, 12:11
Michail, прогнило насквозь?

Michail
28.04.2015, 12:53
der Panter, Нет, на левой только один прыщ - до этого 3 года все было нормально. Правая в идеале после прошлогодней перекраски - тоже был один прыщ.

сергей60
28.04.2015, 13:56
Как писал выше - на задней левой двери вылез прыщ ( до конца гарантии - месяц ). Сегодня ОД удивил своим ответом - замена обеих (?) задних дверей.

Не удивляться, радоваться надо, поставят двери маде ин Новгород, настоящие "после рестайл" которые не запрыщавят.

detonator
28.04.2015, 17:08
Всем привет.
Просветил приборчиком свою машинку 10-го года. Взял напомню месяц назад ее бу за приемлимую цену. Прибора тогда не было.
В итоге капот крыша и задняя дверь-родные от 0.113 до 0.120 разброс.
Обе задние двери по 0.400-шпакли по стуку не наблюдается. Передние двери по 0170-0.200 т.е. тоже походу крашеные. Передние крылья по 0.160 хз что такое....видимо крашеные. Левое крыло точно меняное-нету клейма.
Стойки кузова все целые по 0.078-0.085. При этом тон на глаз вообще не уловим-т.е. качественно сделано. У кого есть опыт перекраса по гарантии дверей-сколько прибор показывает потом?

Den697
28.04.2015, 20:13
Люди подскажите у рейстайлинговых тоже проблемы с лк? а то тема большая не перелопатить

Зеленоградец
28.04.2015, 20:20
Статистики по рестайлу мало, но первые звоночки были.

сергей60
28.04.2015, 20:55
Сегодня погожий денёк, в первые после покупки решил машинке сделать приятное т.е генеральную уборку,чистку, полировку, до этого просто тупо мыл, а сегодня с душой было всё сделано. Сначала мойкой сбил грязь и песок, потом шампунь и мягкая,мягкая губка, снова мойка, затем сушка с помощью замши, после того как ещё и ветерком обдуло, обработка консервирующей полиролью, сушка и затем сама полировка. Далее генералка в салоне, затем чистка всего стеклянного и машинка краше, чем когда забирал из салона(5.12.2014г.) Ущерб ЛКП за это время :-на водительской двери две длиннющие довольно глубокие царапины, зацарапал своей рукой при первой мойке, просто не знал что ЛКП такое мягкое и машина должна мыться с учётом этого не достатка, теперь знаю. Обнаружил два скола, один до грунта счовсем не глубокий, а другой похоже до железа и если судить по глубине, то за грунтовано не плохо я бы сказал и это радует и даёт надежду, что на рестайле всё же потолще стали красить и возможно манагер не врал по этой теме? Живы будем, машинка теперь только осенью будет так же нежно обласкана, На зиму планирую применить полироль на основе воска, это будет более практично.

добавлено через 9 минут
Статистики по рестайлу мало, но первые звоночки были.

Караул, я что то, как то пропустил, там вроде промелькнул случай, не явный и то с Чешкой вроде бы?Зеленоградец, может дадите наводку где и что, я вроде бы пристально слежу за темой, кровно заинтересован, может что то пропустил?

Зеленоградец
28.04.2015, 21:19
сергей60, мне если честно лень искать, отмотайте несколько страниц назад, случай относительно недавно описывался.

Одноглазый Зеленый Ёжик
28.04.2015, 21:47
Вчера вечером встретил на Третьем кольце красную Йети с калужскими номерами и ржавыми дверьми в районе углов, у порогов. Краски нет, проплешины примерно 5х10 см. Так выглядит десятилетний вазовский кузов 2106. Жуть.:eek:

dima.shew
29.04.2015, 17:22
Машине сегодня исполнилось 7 месяцев, после мойки прошерстил все проблемные места, дабы есть опыт по первой Йетьке. Итог: Всё нормуль ,машина производства Нижний Новгород.

il67
29.04.2015, 17:35
дабы есть опыт по первой Йетьке
А первая зацвела уже к 7 месяцам??!!:eek:

сергей60
29.04.2015, 20:54
добавлено через 4 минуты

А какая альтернатива? Меня Йетик вполне устраивает и так.

MON, Альтернативы действительно нет, посмотрел Рено Сандеро в новом кузове 600ты.р, а Йети брал 5 декабря за 755ты.р, так Сандеро против Йети просто букашка, и что такое 155 ты.р разницы, тьфу, да и по ЛКП на Н.Н рестайле пока один случай на форуме отмечен, может быть действительно не будет такой вакханалии и родная краска не будет отваливаться, однако время покажет, многие Новгородки две зимы отходили, пока тишина???

Smart123
29.04.2015, 21:02
У кого есть опыт перекраса по гарантии дверей-сколько прибор показывает потом?
снаружи когда новая была 105-130 микрон, после мелкого дтп красили крыло заднее, где то 240-260 не битое место, где шпаклевали где то 2мм. самое обидное ребро стало более плавным в глаза сильно бросалось, сейчас из-за прыщей примыкающую дверь покрасили и теперь разницы в этой дуге нет.

Verr
29.04.2015, 21:26
Люди,откликнитесь у кого самая пожилая,(годовалая) после рестайлинговая Йети Новгородской сборки, обращаюсь не только к форумчанам, а и ко всем читающим, зарегистрируйтесь и напишите о своей машинке, очень хочется узнать по движку и по ЛКП.

Моей 11 месяцев. В феврале после мойки осматривал ЛКП по кругу, но не особенно тщательно. Видимых косяков не обнаружил.
Рано радовался. Помыв вручную и внимательно осмотрев на солнце нашел по одному вздутию на задних дверях. :frown:
Перекрас по гарантии согласован, жду направления.

Зеленоградец
29.04.2015, 22:02
А первая зацвела уже к 7 месяцам??!!:eek:
Недавно с Лешим общался, так у него через 5 месяцев запрыщавил.

MON
29.04.2015, 22:56
У кого есть опыт перекраса по гарантии дверей-сколько прибор показывает потом?
Если просто перекрас, то от 200 микрон.

Robocop
29.04.2015, 23:01
Сегодня тщательно обслуживал ЛКП , одно вздутие на правой задней двери. Авто дорестайл 13 год. Куплена и начало эксплуатации август 14 пробег 13тысяч .Белая 1.8 , сборка Горький. Жаль... К машине уже привык, красить не настроен!

dima.shew
30.04.2015, 05:26
А первая зацвела уже к 7 месяцам??!!:eek:

Да уважаемый, только не 7 месяцев, а через 4 месяца начала отслаиваться ЛКП на нижней кромке водительской двери:eek:

detonator
30.04.2015, 11:12
Если просто перекрас, то от 200 микрон.
надо будет задние двери разобрать и посмотерть что же там внутри. Просто обе задние 0.400 показывают....по стуку шпакли не ощущается.

SKE
30.04.2015, 18:10
надо будет задние двери разобрать и посмотерть что же там внутри
А тебе не все ли равно есть там шпаклевка или нет,был перекрас или нет,машину уже купил?Не лезь и крепче будешь спать?

сергей60
30.04.2015, 20:05
Да уважаемый, только не 7 месяцев, а через 4 месяца начала отслаиваться ЛКП на нижней кромке водительской двери:eek:

Как же с широко открытыми глазами, во второй раз, на одни и те же грабли, я бы не решился.

MON
30.04.2015, 22:44
обе задние 0.400 показывают
Шпакли может и не быть, просто хороший слой краски положили, это неплохо для ремонтной окраски.

CLAUS
30.04.2015, 23:21
По итогам практической эксплуатации Йети в течение четырёх лет вынужден машине вынести неудовлетворительную оценку. Виной здесь состояние кузова, точнее ЛКП.
На 4-м году, в рамках предпродажной подготовки, отдал машину спецам этого дела. Они ужаснулись! Перекрасили по полной технологии 4 (все!) двери плюс крыло, признаков оцинковки оных деталей вообще не нашли, в лучшем случае присутствовала технология фосфатирования металла в самом упрощённом виде. Вердикт - "Даже у китайцев такого нет!" Притом, машина произведена на головном для модели заводе в Квасинах. Здесь Шкода разочаровла, по-моему даже отсталый отечественный автопром ушёл от подобного!
Во всём остальном о Йети остались исключительно положительные впечатления, но это непростительно.

Alberteg
01.05.2015, 10:01
Очередной раз помыл машинку и стал дотошно осматривать на предмет повреждений после весеннего песка, камней и прочей гадости. К моему разочерованию обнаружил на задних дверях, в р-не антигравийной пленки, вздутие краски диаметром не более 5мм. В последующем боюсь там рыжики пойдут.

http://s017.radikal.ru/i408/1505/39/b7b014ddc697.jpg (http://www.radikal.ru)

Друзья, что посоветуете?
1. Поехать к диллеру (пока гарантия) пусть перекрашивают, затем полернуть и забронировать весь низ.
2. Забить, полернуть, забронировать.

dedmorozzz
01.05.2015, 14:01
Alberteg, я перекрасил три двери- после двух лет эксплуатации двери без следов эксплуатации (даже закрасили мне оббитые об забор торцы дверей).
В цвет попали, прыщи ушли- почему бы не красить? Машина белая.

Alberteg
01.05.2015, 15:51
Alberteg, я перекрасил три двери- после двух лет эксплуатации двери без следов эксплуатации (даже закрасили мне оббитые об забор торцы дверей).
В цвет попали, прыщи ушли- почему бы не красить? Машина белая.

Пожалуй, да..... оставлять так - нельзя, потом геммор с дверьми выйдет. Завтра заеду к ОД.

snv1511
01.05.2015, 20:33
Alberteg, крась. Я уже два раза у них красил (точнее в Ниссан отправят).
Красят вроде нормально, по крайней мере зиму покраска пережила

detonator
01.05.2015, 21:35
А тебе не все ли равно есть там шпаклевка или нет,был перекрас или нет,машину уже купил?Не лезь и крепче будешь спать?
для самоуспокоения)))) крышу и стойки пробил родные-в сильных авариях не была:smile: это главное.

сергей60
03.05.2015, 16:44
Рано радовался. Помыв вручную и внимательно осмотрев на солнце нашел по одному вздутию на задних дверях. :frown:
Перекрас по гарантии согласован, жду направления.

Значит на рестайле проблема ЛКП кардинально не решена, это однозначно, однако можно в глубине души хранить надежду, что именно твою машинку сия участь минует, а хрен ли больше сделаешь?

Robocop
03.05.2015, 18:03
Хреновенькая статистика для авто ценой в млн...

faba2010
03.05.2015, 18:58
Хреновенькая статистика для авто ценой в млн...

А какой статистикой по фл вы распологаете?
Сколько продано,сколько перекрашено?

сергей60
03.05.2015, 19:28
А какой статистикой по фл вы распологаете?
Сколько продано,сколько перекрашено?

Так вроде бы на нашем форуме вторая либо третья машинка после "ФЛ" нарисовалась, думаете караул кричать рано?

il67
03.05.2015, 19:31
А какой статистикой по фл вы распологаете?
Сколько продано,сколько перекрашено?
Более того. Интересно узнать, какой статистикой ВООБЩЕ кто-нибудь владеет?
Наш форум, это от силы 1-2 процента всех владельцев Йети, а уж от всех владельцев Шкоды численное значение процента далеко от запятой отходит.

Z-Rain
04.05.2015, 07:56
Вот уже с ножом к машине подошёл и так и не понял как именно резать уплотнитель. Отрезается только мягкая часть к которой приле гает торец двери? Но тогда руками ровно отрезать, мне кажется, не реально, основание всеравно будет видно. Народ напишите или сфотографируйте как вы отрезали.

kostet
04.05.2015, 10:28
его нужно снять с кромки двери и резать весь до верхнего угла двери.

Z-Rain
04.05.2015, 11:18
kostet, а как он снимается, в пазу сидит? Я думал это можно прямо на машине сделать, не снимая.

kostet
04.05.2015, 12:21
да в пазу,начни снизу,сразу поймешь.

сергей60
05.05.2015, 20:36
его нужно снять с кромки двери и резать весь до верхнего угла двери.

kostet,на рестайле если есть зазор между дверью и уплотнителем, так наверное ЛКП не нарушится или всё же тоже срезать для надёжности, какие мысли на этот счёт?

Одноглазый Зеленый Ёжик
05.05.2015, 21:03
сергей60, чудится мне, что вы очень сильно загоняетесь данной проблемой. Смотрите на такие вещи проще, ведь в конце концов есть 3-х летняя гарантия на ЛКП. Ну вскочит у Вас что-нибудь, обратитесь к официалам, они бесплатно перекрасят. Постарайтесь за данный Вам срок выжать с них максимум. А так переживать - и сбрендить можно.:smile:
Я вот себе 4 двери перекрасил, и нормально. Гарантия заканчивается в декабре. Осенью еще раз придирчиво осмотрю кузов, может еще что наковыряю для последнего гарантийного обращения...:az:

ЮрикВ
05.05.2015, 22:30
kostet,на рестайле если есть зазор между дверью и уплотнителем, так наверное ЛКП не нарушится или всё же тоже срезать для надёжности, какие мысли на этот счёт? Вы натирание ЛКП заметите и тогда примите меры. У меня к 30000 км внизу стёрся лак и я отрезал уплотнитель. На моём цвете авто натирание хорошо было видно. Альтернатива - оклейка пленкой. На рестайле уплотнитель заметно мягче и сделан двойным.

Slavchuk
06.05.2015, 07:37
сергей60, чудится мне, что вы очень сильно загоняетесь данной проблемой. Смотрите на такие вещи проще, ведь в конце концов есть 3-х летняя гарантия на ЛКП. Ну вскочит у Вас что-нибудь, обратитесь к официалам, они бесплатно перекрасят. Постарайтесь за данный Вам срок выжать с них максимум. А так переживать - и сбрендить можно.:smile:
Я вот себе 4 двери перекрасил, и нормально. Гарантия заканчивается в декабре. Осенью еще раз придирчиво осмотрю кузов, может еще что наковыряю для последнего гарантийного обращения...:az:

Натирание уплотнителем не подходит под гарантию ЛКП, так как диллер считает это естественным износом

Одноглазый Зеленый Ёжик
06.05.2015, 09:46
Slavchuk,
Мне при осмотре мастер по гарантии сам указал на эти потертости, я их и не видел. Перекрасили бесплатно.

dedmorozzz
06.05.2015, 10:57
Я приехал с прыщами, а машину осмотрели и согласовали гарантийную покраску именно по потертостям от уплотнителей, прыщи до согласовывали.
Сергей60 не режьте вы ради бога- мне и уплотнитель этот поменяли по гарантии- он теперь разрезной и мягче гораздо. Лучше приклейте пленочку если это так тревожит.
Обрежете- начнете слышать лишние шумы, потом народ уплотнители от сандеро колхозит... (где-то было на форуме)

сергей60
07.05.2015, 20:40
Вы натирание ЛКП заметите и тогда примите меры. У меня к 30000 км внизу стёрся лак и я отрезал уплотнитель. На моём цвете авто натирание хорошо было видно. Альтернатива - оклейка пленкой. На рестайле уплотнитель заметно мягче и сделан двойным.

ЮрикВ, вот я и хотел спросить, видно ли будет потёртости в начальной стадии, ответ получен, спасибо, видимо помимо дверной кромки, нужно держать под контролем и верх дверных проёмов, чтобы бархоткой, которая по верху дверей присобачена, ЛКП не истёрло? Просматривал фото Йети разных хозяев, уделял внимание передним брызговикам, везде стоят стандартные, без переделок т.е практически почти бесполезные, а у некоторых и вообще брызговики отсутствуют, я был бы среди этих несчастных, если бы не ЮрикВ, вот только не отломятся ли модернизированные брызговики зимой?

Robocop
07.05.2015, 21:08
ЮрикВ, вот я и хотел спросить, видно ли будет потёртости в начальной стадии, ответ получен, спасибо, видимо помимо дверной кромки, нужно держать под контролем и верх дверных проёмов, чтобы бархоткой, которая по верху дверей присобачена, ЛКП не истёрло? Просматривал фото Йети разных хозяев, уделял внимание передним брызговикам, везде стоят стандартные, без переделок т.е практически почти бесполезные, а у некоторых и вообще брызговики отсутствуют, я был бы среди этих несчастных, если бы не ЮрикВ, вот только не отломятся ли модернизированные брызговики зимой?

По брызговикам : присоединил сразу после покупки такие девайсы. Зиму пережил. Но понимаю что это полумера в борьбе за нижнюю кромку дверей. Изначально поверхность должна быть готова к пескострую.
Подготовка к покраске-причина бед шкоды по ЛКП . Имхо.

сергей60
07.05.2015, 21:35
Подготовка к покраске-причина бед шкоды по ЛКП . Имхо.

Ну это можно сказать, не в наших силах исправить, не поедем же мы на завод,готовить машину к покрасу, а вот брызговички пришпандорить, это мы могём, согласитесь, пусть они лучше будут, чем без них, глядишь какой то камешек мимо машинки пролетит.

Зеленоградец
07.05.2015, 21:43
Новый и типа мягкий уплотнитель не спасает от протертостей. Самый простой способ - защита пленкой.
Бархотки тоже трут. У 1,5 годовалого румстера (вторая машина) уже чувствуются шероховатости в местах контакта, буду лечить пленкой. Себе еще в прошлом году наклеил.

Z-Rain
08.05.2015, 18:05
Отрезал я значит мягкую часть уплотнителя по всей длинне и задумался, а нафига основание оставлять, оно же больше не нужно. Я почему-то думал что все отрезают только ту часть о которую трётся торец двери, а похоже нужно просто чикнуть весь уплотнитель в верхней точке под корень?

сергей60
08.05.2015, 20:49
Отрезал я значит мягкую часть уплотнителя по всей длинне и задумался, а нафига?

вообще отрезал, а не воспользовался полезным советом данным на предыдущей страничке, проклеить проблемные места липкой лентой?

Z-Rain
08.05.2015, 21:23
вообще отрезал, а не воспользовался полезным советом данным на предыдущей страничке, проклеить проблемные места липкой лентой?

У меня уже протёрлась краска в этом месте, после чего я ремкомплектом подкрасил торец и до стёкол покрыл его лаком. Получилось не очень ровно, поскольку лак быстро сохнет. Плёнка теперь думаю ровно не ляжет.
Прошло 2 года, опять начались протиры. Надоело. Плюнул решил вообще срезать.

сергей60
09.05.2015, 17:19
У меня уже протёрлась краска в этом месте, после чего я ремкомплектом подкрасил торец и до стёкол покрыл его лаком. Получилось не очень ровно, поскольку лак быстро сохнет. Плёнка теперь думаю ровно не ляжет.
Прошло 2 года, опять начались протиры. Надоело. Плюнул решил вообще срезать.

Вас можно понять.

Erlang
09.05.2015, 18:54
Аналогично, закрасив следы потертостей ремонтным комплектом, срезал и снял вертикальные уплотнители.Начитавшисьздесь про появившиеяся якобы шумы, порываюсь опять поставить срезанные резинки, но, думаю, хрен с комфортом, надежность,превыше .

kostet
10.05.2015, 00:19
разницы не услышите,проверено было лично.

сергей60
10.05.2015, 20:22
Откровенно говоря, вроде бы по теме ЛКП всё узнал и сделал для себя вывод, что и на самом деле не стоит здорово переживать по поводу косяков, которых пока и не наблюдается, на переживаемся если они полезут, а пока реализовать рекомендованные в теме мероприятия, которые в какой то степени помогут, чтобы авто оставалось в пристойном состоянии. Наблюдаем за темой.

сергей60
12.05.2015, 19:27
Напишу, раз уж зашел в тему(мысли в слух) по поводу Йети Ниж.Новгородского разлива, всё же пока нельзя утверждать со 100% уверенностью, что все болячки и крутые косяки, типа "краска валится пластами" и проч. перешли от Йети Чешки по наследству, всё таки часть авто Н.Н уже две зимы перезимовали, ну пару случаев на форуме выплыло, так это типа статистической погрешности я думаю, вон и в теме абсолютная тишина, даже в душе какое то умиротворение и спокойствие, да будет так!?!?!?(дело было вечером, делать было нечего)

Fit
14.05.2015, 10:07
Добавлю и я немножко фото для статистики.
Авто 12-го года, куплен в феврале 13-го, сборка-Чехия.
1. Водительская дверь (https://yadi.sk/i/IOzFw1GggcTxR)
2. Задняя левая (https://yadi.sk/i/-cTz2tQMgcU2S) - уже, кстати, красилась в прошлом году.
3. Крышка багажника (https://yadi.sk/i/jZOlEkPkgcU4r) - найди прыщ
4. Правое заднее крыло (https://yadi.sk/i/RVgHPsPggcU8S)
Это все в дополнение к перекрашенным прошлым летом правым дверям.

Вот в таком виде, практически задарма, машина и уходит в трейдин.

Macolla
14.05.2015, 10:19
Fit, Знаю и в Уфе такого владельца чеха у которого машинка цвела. Сам паникнул и теперь регулярно осматриваю-замазываю любой скол краски до грунта. Пока держится чешка(с февраля 2011) ттт члп. Повального дефекта ЛКП значит нет, но процент высоковат для Шкоды. По остальным моделям вообще не слыхал про такие ржавые дела.

garry59
14.05.2015, 10:35
Сам паникнул и теперь регулярно осматриваю-замазываю любой скол краски до грунта.
Macolla, Это же же явно подпленочная коррозия, причем здесь сколы?!
ЗЫ. Такие вещи (отслаивание ЛКП вследствие подпленочной коррозии) иногда встречаются на бытовой технике, сколов там нет по определению)))

добавлено через 1 минуту
Вот в таком виде, практически задарма, машина и уходит в трейдин.
Fit, а почему вы не закрасили перед продажей?

Fit
14.05.2015, 10:43
Fit, а почему вы не закрасили перед продажей?

мне авто нужно каждый день, 2 недели согласовывать и еще 2 недели кантоваться без машины как в прошлом году не хочу...
По поводу ржавчины на уже перекрашенной двери Пеликан сказал буквально следующее "а это вы езжайте туда где красили и решайте с ними" (красил в Ниссане на Дмитровке по их же направлению)... нормально?

да и немного успокаивает скидка за трейдин 75 т.р.

garry59
14.05.2015, 10:58
Fit, не нормально, конечно, тем более, что т.н. "экологические" краски им применять нужды не было.
ЗЫ. А какой аппарат планируете?

Fit
14.05.2015, 13:13
Fit, не нормально, конечно, тем более, что т.н. "экологические" краски им применять нужды не было.
ЗЫ. А какой аппарат планируете?

Выбирал между новым Хитрилой и Аутлендером, но в итоге покупаю Мазду CX-5, уж очень кайфово она едет с двигателем 2,5... почти как Ети)

snv1511
14.05.2015, 14:52
FitПовального дефекта ЛКП значит нет, но процент высоковат для Шкоды. По остальным моделям вообще не слыхал про такие ржавые дела.
Это у всех фольксов в той или иной степеи
Например Тигуан
пузырится лкп (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5562)
ржавчина на дверях (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17060)

Comandante
14.05.2015, 15:10
Кто перекрашивал двери - уплотнители на задних дверях менял ОД и как это узнать? Мне перекрашивали минувшей осенью и сдаётся мне, что уплотнители не поменяли, потому что на задних дверях в верхней их части, где уплотнитель с внутренней стороны двери в форме резинового треугольника крепится на крючке сверху и клипсе, отходит постоянно, т.е. клипса вылетает из дырочки для неё в металле двери. Жалко фотки сейчас нет того места, а то коряво написал. Кто что подскажет, а то полгода с перекраса прошло, а заметил недавно? Вот я и подумал, что когда снимали уплотнитель, то усики на клипсе обломались и его же вкорячили назад.

Улетело через Tapatalk

av29
14.05.2015, 15:43
Кто перекрашивал двери - уплотнители на задних дверях менял ОД и как это узнать? Мне перекрашивали минувшей осенью и сдаётся мне, что уплотнители не поменяли, потому что на задних дверях в верхней их части, где уплотнитель с внутренней стороны двери в форме резинового треугольника крепится на крючке сверху и клипсе, отходит постоянно, т.е. клипса вылетает из дырочки для неё в металле двери. Жалко фотки сейчас нет того места, а то коряво написал. Кто что подскажет, а то полгода с перекраса прошло, а заметил недавно? Вот я и подумал, что когда снимали уплотнитель, то усики на клипсе обломались и его же вкорячили назад.

Улетело через Tapatalk
У меня также. Пытался усики разогнуть, чтобы цеплялись.Но потом оказалось, что клипса не причём. Нужно вставить уплотнитель в железный уголок на двери, а клипса как центрирующая(или от смещения?) что-ли...
Извини, коряво написал, но при "подходе" к двери сам поймёшь-увидишь о "железном уголке" и уплотнителе.

Comandante
14.05.2015, 16:09
У меня также. Пытался усики разогнуть, чтобы цеплялись.Но потом оказалось, что клипса не причём. Нужно вставить уплотнитель в железный уголок на двери, а клипса как центрирующая(или от смещения?) что-ли...

Абсолютно также всё делал (уголок, усики). Но посмотрел на новую машину у ОД, так там эта клипса плотно сидела в дырке, а не просто центрирующая. Вот только после этого я и приуныл что ли[emoji6]

Улетело через Tapatalk

Macolla
15.05.2015, 08:47
Это у всех фольксов в той или иной степеи
Интересно было бы понять причину. Ну или от фольца добиться, чтобы он понял.:az:

сергей60
15.05.2015, 09:01
Форумчане, обращаюсь к старожилам, приверженцам Йетика, рекомендуется отмывать днище от зимней грязи, ну с днищем всё просто, снял пластиковую защиту, минутное дело, да и промыл всё, а вот как быть с порогами? Там под пластиковыми накладками настоящий геморой, снять их, что то не получилось, не дали торцовые фиксаторы, если не трогать там ни чего, то насколько быстро сгниют пороги? Может быть кто то заглядывал под пластиковые накладки на порогах после 4х - 5ти лет эксплуатации, появилась ли коррозия? Просьба ответить, может быть снять накладки и сделать какой то антикор на пороги?

dedmorozzz
15.05.2015, 09:41
Comandante. Уплотнители вам на задних дверях при покраске поменяют только в том случае, если наблюдается истирание краски на торцах передних дверей. Если вы просто с прыщами обращались- то и менять его не будут по идее.
Мне меняли уплотнители на задних дверях. Отличие от старых в том, что они более мягкие, а еще они разрезные. Т.е. место контакта с передними дверьми у старого D-образное (как и остальные уплотнители), а у нового тот край, который к передней двери смотрит не припаян к основанию (т.е. D у которой разрезали один край вдоль).

сергей60, при приемке авто поднимал на подъемнике, осматривал- из порогов прям толстые подтеки воска- антикор заводской.

сергей60
15.05.2015, 11:59
Comandante.

сергей60, при приемке авто поднимал на подъемнике, осматривал- из порогов прям толстые подтеки воска- антикор заводской.

Да, изнутри пороги имеют отличный антикор, хотя им однозначно ни чего кроме влаги не угрожает, а вот наружная сторона порога, под пластиковой накладкой, кроме влаги загажена и реагентами и прочей бякой, так вот интересно кто то снимает накладки с порогов раз в год, чтобы удалить от туда накопившуюся грязь, или это лишнее?

Comandante
15.05.2015, 12:50
Comandante. Уплотнители вам на задних дверях при покраске поменяют только в том случае, если наблюдается истирание краски на торцах передних дверей.
Наблюдалось


Улетело через Tapatalk

dedmorozzz
15.05.2015, 17:36
сергей60, слышал только об одном человеке, который снял накладку порога при мойке, и то, потому что встал на нее (Хотел крышу потереть)

сергей60
15.05.2015, 17:45
сергей60, слышал только об одном человеке, который снял накладку порога при мойке, и то, потому что встал на нее (Хотел крышу потереть)

Ну значит пока не буду трогать, может кто то отпишется, кто действительно снимал эти накладки, тогда видно будет.

Robocop
15.05.2015, 18:26
сергей60, сдается мне что ничего коррозионно-плохого под пластиковыми накладками за 5-7 лет не произойдет)) а потом и авто смените на другое.

сергей60
15.05.2015, 20:57
сергей60, сдается мне что ничего коррозионно-плохого под пластиковыми накладками за 5-7 лет не произойдет)) а потом и авто смените на другое.

Я думаю это моё последнее авто, ну а 5 - 7 лет, вообщем то их ещё прожить надо, Йетик здорово по душе, вот и не хочется чтоб где то геморрой завёлся, а вам спасибо за пожелание.

ЮрикВ
15.05.2015, 22:48
Я думаю это моё последнее авто. Вот и всегда так думаю покупая новое авто. Всегда всё промазывал, антикорил, подкрашивал, а в итоге продавал авто в идеальном состоянии. При покупке Етика , в надежде на качество, зарёкся прикладывать руки, но они всё таки чешуться)))) Под накладками порогов одно слабое место - это дыра перед передним крылом, если не ставить брызговик, то туда попадает грязь. У меня чисто.

сергей60
16.05.2015, 18:37
Вот и всегда так думаю покупая новое авто. Всегда всё промазывал, антикорил, подкрашивал, а в итоге продавал авто в идеальном состоянии. При покупке Етика , в надежде на качество, зарёкся прикладывать руки, но они всё таки чешуться)))) Под накладками порогов одно слабое место - это дыра перед передним крылом, если не ставить брызговик, то туда попадает грязь. У меня чисто.

Когда брызговики наращивал, открутил саморезы по низу порогов, оттянул край пластиковой накладки и с использованием фонарика глянул что там творится,:be: грязь и сырость, по верх грунтовки нанесено что то типа тонкого слоя лака, такой жиденький антикор, увы не вызывает доверия, это место и в жару наверное не просыхает, отсюда и беспокойство, тем более этот автомобильчик, что то вроде лебединой песни(ну знаете, которая последняя).

сергей60
23.05.2015, 13:14
Владельцы Йети рестайл, полный цикл сборки Ниж. Новг. кто то ведь две зимы отъездил, будьте добры, отпишитесь что с ЛКП???(вздутия, ржавчина, отслоения краски и проч. в том числе ржа на месте сколов?)

Den697
23.05.2015, 15:14
если не ошибаюсь то это уже на рестайл http://www.drive2.ru/l/6049288/

сергей60
23.05.2015, 15:43
если не ошибаюсь то это уже на рестайл http://www.drive2.ru/l/6049288/

Den697,про авто сборки Чехия, всё ясно, вся тема завалена инфой, а хотелось бы про Ниж. Новгородскую сборку полного цикла узнать?

faba2010
24.05.2015, 13:58
Den697,про авто сборки Чехия, всё ясно, вся тема завалена инфой

До 14 года или после завалена?
Про фл чешский только единичные случаи вроде .

сергей60
24.05.2015, 14:21
До 14 года или после завалена?
Про фл чешский только единичные случаи вроде .

Да, вы правы, конечно единичные, но я болею за Н.Н.

faba2010
24.05.2015, 14:51
Den697,про авто сборки Чехия, всё ясно, вся тема завалена инфой

До 14 года или после завалена?
Про фл чешский только единичные случаи вроде .

сергей60
24.05.2015, 17:03
До 14 года или после завалена?
Про фл чешский только единичные случаи вроде .

Ну конечно же до 14 года, это слишком очевидно, вы же старожил на форуме и тему знаете по лучше новичка.

Robocop
24.05.2015, 22:42
НН дорестайл 13 год . Брал в августе 14. Первое вспучивание на задней правой двери в центре. Вот и мне предстоит переписка с дилером.... А как не хочется. У вазов что были у меня такого не было.

Michail
26.05.2015, 12:04
Из серии - смех сквозь слезы.
Пригоняю вчера авто на замену задних дверей ( вместо перекраса ) и в ожидании гарантийщика от нечего делать разглядываю свою машину и обнаруживаю на заднем крыле прыщ, но с точкой в центре. Показываю мастеру, отказываюсь от сдачи машины и требую сделать запрос на завод. Мастер фотографирует, но говорит, что скорее всего отказ - в центре явно виден скол. Ответ в течении недели. Сегодня звонок из Шкоды - текст примерно такой : мы решили снимок крыла на завод не отсылать, т.к. со сколом - это точно отказ. Но вы пригоняйте машину, мы начнем с ней работать и в процессе снимем задний бамер, а под ним 100 процентов найдем массу дефектов, вот их сфотографируем и именно эти фото отправим на завод - это будет верный гарантийный случай. :bm:

Smart123
26.05.2015, 12:41
Пригоняю вчера авто на замену задних дверей ( вместо перекраса )
уже насквозь прогнили?
кстати сколько гарантия от сквогой коррозии?... может тем кто долго ездить хочет шкуркой потереть чтобы через пару лет кузов поменять?

Michail
26.05.2015, 13:45
уже насквозь прогнили?
Нет, на левой двери на углу вздулась краска около сантиметра в диаметре, а с правой стороны никаких дефектов не обнаружилось, но завод дал указание менять обе двери. Кстати, двери красились в прошлом и позапрошлом году.

Ssdat
26.05.2015, 14:10
Сдается мне завод тупо не хочет делать отзыв машин и уже даже не красит старые двери а соглашается сразу на замену новых с покраской у дилера. Знакомый тоже приехал с проблемой по лк на одной двери в итоге замена всех дверей. И к тому же ОД матерят ВАГ в связи с переездом склада запчастей из Пушкино в чехов.

vetal382
26.05.2015, 15:54
Ну что ж, эта чудесная болезнь не обошла стороной и меня. Выпуск октябрь 2012, куплена февраль 2013, 3 двери с точками, обнаружили на ТО в октябре того года, неделю назад решил уже заняться этой проблемой, сейчас позвонили в субботу машину сдаю в ремонт. А вот перекрас или замена не сказали. Если плохо перекрасят и через некоторое время снова облезет можно будет предъявить претензии дилеру? Дают они гарантию на свои работы?

сергей60
26.05.2015, 16:13
уже насквозь прогнили?
кстати сколько гарантия от сквогой коррозии?... может тем кто долго ездить хочет шкуркой потереть чтобы через пару лет кузов поменять?

12 лет гарантия от сквозной коррозии, по условиям договора прогнить должно изнутри (по крайней мере у меня так написано), а если прогниёт снаружи, то это их не касается, так что шкуркой надо работать по внутренним полостям.

Ssdat
26.05.2015, 18:44
Ну что ж, эта чудесная болезнь не обошла стороной и меня. Выпуск октябрь 2012, куплена февраль 2013, 3 двери с точками, обнаружили на ТО в октябре того года, неделю назад решил уже заняться этой проблемой, сейчас позвонили в субботу машину сдаю в ремонт. А вот перекрас или замена не сказали. Если плохо перекрасят и через некоторое время снова облезет можно будет предъявить претензии дилеру? Дают они гарантию на свои работы?



Обычно гарантия ОД от шести месяцев до года.

Axel-F
28.05.2015, 07:47
уже насквозь прогнили?
кстати сколько гарантия от сквогой коррозии?... может тем кто долго ездить хочет шкуркой потереть чтобы через пару лет кузов поменять?
Вся трагедия в гарантии от сквозной коррозии в том, что вы ежегодно за свои деньги должны пригонять машинку к ОД и устранять выявленные косяки, в т.ч. и сколы от камней, иначе гарантии не будет.
На работу ОД распространяется гарантия пол года, но это только если основная гарантия закончилась. Если 3 года со дня покупки автомобиля не прошло, косяки устранять будут. Если концерн признает их гарантийными, конечно.

alex4691
28.05.2015, 11:30
Видимо тоже не миновала чаша сия, но я подкрасил "карандашем" и "заламинировал" безцветным антигравием низ дверей до молдингов. К ОД пока не обращался - подожду до осени.

alex4691
28.05.2015, 11:32
.... продолжение

сергей60
28.05.2015, 17:52
Вся трагедия в гарантии от сквозной коррозии в том, что вы ежегодно за свои деньги должны пригонять машинку к ОД и устранять выявленные косяки, в т.ч. и сколы от камней, иначе гарантии не будет.
На работу ОД распространяется гарантия пол года, но это только если основная гарантия закончилась. Если 3 года со дня покупки автомобиля не прошло, косяки устранять будут. Если концерн признает их гарантийными, конечно.

Пошли они на Х....(далее ещё две буквы) с такой 12ти летней гарантией, говорила мама в детстве, СЕРЁЖА вырастешь большой, покупай лучше подержанного RAV-4, не вздумай на Йетика заглядываться, даже и нового, не послушался мальчик и вот.......... ну сами знаете.

der Panter
29.05.2015, 09:02
Axel-F,
На работу ОД распространяется гарантия пол года,
неправда ваша. Лично мне Атлант-М дал 1 год гарантии на покрашенные детали, которой я и воспользовался через 10 мес.

dedmorozzz
29.05.2015, 10:06
Видимо тоже не миновала чаша сия, но я подкрасил "карандашем" и "заламинировал" безцветным антигравием низ дверей до молдингов. К ОД пока не обращался - подожду до осени.

К ОД после этого можно уже и не обращаться. Они то родную краску толщиномером промеряют,а тут карандаш, антигравий.

Garrik
29.05.2015, 11:53
Видимо тоже не миновала чаша сия
Я извиняюсь,в данной теме понятие "чаша сия" относится скорее к "прыщам",а на ваших фото чистой воды небольшие сколы,которые сам бог велел карандашом закрасить.А вот когда прыщи полезут,тады ой.

All Blacks
29.05.2015, 12:04
Я тоже 2 двери с водительской стороны перекрасил. На них было по одному прыщику. Я бы не стал торопиться, прыщики еще даже не вскрылись (ели бы не знал, где искать - не заметил бы), но подходила к концу гарантия на ЛКП. И пассажирскую дверь справа сделали до кучи, за деньги. Там у меня вмятинка была уже больше года, выправили и покрасили.
4 мая отдал, 6-го забрал. Косяков не заметил, есть небольшие замечания по тому, как наклеили антигравийку.
Да, толщину ЛКП не мерили, только сфотографировали и отправили фото в Шкоду на согласование.

skoder
30.05.2015, 00:06
4 двери перекрашивали в Атлант-М, сфотали потом отправили в Шкоду и через день позвонили и пригласили на процедуры. Неделю делали, с цветом нормально, у метя matobrown.

Имя
30.05.2015, 01:09
Четыре двери, кусочек крыши и оба задних крыла на стыке с бампером по гарантии красят в Мэджоре на Новой Риге. Обратился т.к. трехлетняя гарантия заканчивается в июне. По каске заменю лобовуху и продам нахер


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 44 секунды
Одобрили перекраску без вопросов с заменой одной резинки на левой задней двери


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

сергей60
30.05.2015, 17:27
. По каске заменю лобовуху и продам нахер


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 44 секунды



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

"продам нахер" - не берут, если только задаром. У меня уже два месяца на АВИТО болтается, 3500 пробег, брал 5 декабря 2014г. Не разу даже не позвонили.:bm:

Имя
30.05.2015, 17:34
"продам нахер" - не берут, если только задаром. У меня уже два месяца на АВИТО болтается, 3500 пробег, брал 5 декабря 2014г. Не разу даже не позвонили.:bm:


Я жадничать не буду, разумный ценник обьявлю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ifrosttime
30.05.2015, 18:01
"продам нахер" - не берут, если только задаром. У меня уже два месяца на АВИТО болтается, 3500 пробег, брал 5 декабря 2014г. Не разу даже не позвонили.:bm:
Вы же сами пол месяца назад писали что Йетик ваше последнее авто:
Я думаю это моё последнее авто, ну а 5 - 7 лет, вообщем то их ещё прожить надо, Йетик здорово по душе, вот и не хочется чтоб где то геморрой завёлся, а вам спасибо за пожелание.
А теперь пишете что два месяца его продаёте.

snv1511
30.05.2015, 20:43
"продам нахер" - не берут, если только задаром. У меня уже два месяца на АВИТО болтается, 3500 пробег, брал 5 декабря 2014г. Не разу даже не позвонили.:bm:
это ведь ваше объявление?
https://www.avito.ru/perm/avtomobili/skoda_yeti_2014_547875731
Видимо 800 - это много

faba2010
30.05.2015, 21:13
это ведь ваше объявление?
https://www.avito.ru/perm/avtomobili/skoda_yeti_2014_547875731
Видимо 800 - это много

зато Просмотров: всего 1927, сегодня 19

Robocop
30.05.2015, 22:29
зато Просмотров: всего 1927, сегодня 19

Пока количество просмотров в качество не перешло...:wink:

anshir
30.05.2015, 22:58
Да правильно, кому он нужен етька да еще и на механике!!! Полный привод и автомат спрос другой совсем!!!

сергей60
31.05.2015, 10:59
Вы же сами пол месяца назад писали что Йетик ваше последнее авто:

А теперь пишете что два месяца его продаёте.

По тому и написал "последнее авто", что не берут и чую не возьмут, а за даром отдавать не буду, машинка очень по душе, да человек я здорово мнительный, как представлю, что двери волдырями пошли, ну сами знаете.... Ну, а самый страшный кошмар это конечно же фазорегулятор "Р". Уже думаю не пересесть ли обратно на Октавию, подобрать года 2008, когда ещё и покраска была на отлично и движок 102 лошади понятный и предсказуемый и на душе будет спокойно, откровенно, если бы заглянул на форумы до покупки, то на хрена бы все эти переживания, да ещё за деньги не малые.

добавлено через 16 минут
это ведь ваше объявление?
https://www.avito.ru/perm/avtomobili/skoda_yeti_2014_547875731
Видимо 800 - это много

Ну пока, видимо это в самый раз, не настолько припекло, по движку полтора года гарантии ещё есть, да ещё в глубине души надежда, может всё обойдётся?

Одноглазый Зеленый Ёжик
31.05.2015, 11:35
сергей60, обязательно продавайте, и как можно скорее. Не тешите себя напрасными надеждами - не обойдется! Не мучайте сомнениями себя и нас заодно, сил уже нет читать ваши переживания..
Йети - машина для сильных духом!:bk:

ifrosttime
31.05.2015, 12:51
По тому и написал "последнее авто", что не берут и чую не возьмут, а за даром отдавать не буду, машинка очень по душе, да человек я здорово мнительный, как представлю, что двери волдырями пошли, ну сами знаете.... Ну, а самый страшный кошмар это конечно же фазорегулятор "Р". Уже думаю не пересесть ли обратно на Октавию, подобрать года 2008, когда ещё и покраска была на отлично и движок 102 лошади понятный и предсказуемый и на душе будет спокойно, откровенно, если бы заглянул на форумы до покупки, то на хрена бы все эти переживания, да ещё за деньги не малые.

добавлено через 16 минут


Ну пока, видимо это в самый раз, не настолько припекло, по движку полтора года гарантии ещё есть, да ещё в глубине души надежда, может всё обойдётся?

Мне кажется не стоит так заморачиваться, это всего лишь машина.
В жизни столько всего интересного, а жизнь так коротка.

сергей60
31.05.2015, 19:11
сергей60, обязательно продавайте, и как можно скорее. Не тешите себя напрасными надеждами - не обойдется! Не мучайте сомнениями себя и нас заодно, сил уже нет читать ваши переживания..
Йети - машина для сильных духом!:bk:

Одноглазый Зелёный Ёжик, почему же вы такой злой??? Что же и по плакаться нельзя?

Robocop
31.05.2015, 19:15
Одноглазый Зелёный Ёжик, почему же вы такой злой??? Что же и по плакаться нельзя?

Потому что Ёжик!!!:mad:

сергей60
31.05.2015, 19:35
Мне кажется не стоит так заморачиваться, это всего лишь машина.
В жизни столько всего интересного, а жизнь так коротка.

А вот это по товарищески. По большому счёту вы абсолютно правы. Не заглянул бы на форумы и переживаний бы не было, а с другой стороны за косяки непременно в курсе надо быть.

ifrosttime
31.05.2015, 21:43
А вот это по товарищески. По большому счёту вы абсолютно правы. Не заглянул бы на форумы и переживаний бы не было, а с другой стороны за косяки непременно в курсе надо быть.
Автомобилей без косяков нет в принципе.
На Октавии А4 их тоже хватало.

Одноглазый Зеленый Ёжик
31.05.2015, 21:52
Одноглазый Зелёный Ёжик, почему же вы такой злой??? Что же и по плакаться нельзя?

Наоборот, я Вам сочувствую. Поэтому и советую продать и не мучатся, ибо все те проблемы, что заложены в этом автомобиле, обязательно проявятся со временем и у Вас. А Вы, как я понимаю, к этому не готовы. Если так, то продавайте, и чем быстрее, тем лучше.:az:

faba2010
31.05.2015, 22:52
Автомобилей без косяков нет в принципе.
На Октавии А4 их тоже хватало.

Тут как в лотерее,косячная или не косячная.
И много зависит от условий эксплуатации и отношения к технике.

ifrosttime
01.06.2015, 09:30
Тут как в лотерее,косячная или не косячная.
И много зависит от условий эксплуатации и отношения к технике.
Всё относительно. Смотря что называть косяками, и как к этому относиться. Многие ездят на той же йети с дефектами лкп на дверях и не парятся. Ну вздулась краска, ну и что. Машинка всё так же ездит и приносит удовольствие.

LorienSB
01.06.2015, 09:30
Вчера сдал своего Ети в автоспеццентр внуково на перекраску двух правых дверей. На передней скол аж до ржавчины дошел (видимо за зиму под слоем реагентов начала ржаветь). скол на водительской, задней дверях признали негарантийными, на крыше (около лобового стекла) и на левой задней двери (внутри проема - в месте касания с уплотнителем) отправили на согласование в Шкоду.
Все сколы появились за прошедшую зиму (перед зимой машину тщательно вымыл и осмотрел). Машине всего три года. Как-то взгрустнулось.

Зы. Еще скорость работы делеров умиляет. Две двери собираются красить минимум неделю. Мне по страховке крыло поменяли и покрасили в сервисе страховой за 1,5 дня.

der Panter
01.06.2015, 10:19
сервисе страховой за 1,5 дня
Если хотябы немного придерживаться технологии, то 1,5 дня никак не получится. Плюс у дилеров смены по два дня работают и та смена, которая взялась за твою машину ее же и доделывает. Поэтому за 2 дня не успевают, а потом только на пятый день ))

pavka
01.06.2015, 11:11
на крыше (около лобового стекла)
отпишите позже, согласовали или нет. А то у меня тоже вздулось. Месяца два назад красил три двери, а крышу не заметил...:bk:

LorienSB
01.06.2015, 11:14
Если хотябы немного придерживаться технологии, то 1,5 дня никак не получится. Плюс у дилеров смены по два дня работают и та смена, которая взялась за твою машину ее же и доделывает. Поэтому за 2 дня не успевают, а потом только на пятый день ))

Да хрен его знает....

Правда у страховщиков крыло начали красить еще до моего приезда к ним :) Видимо очень хотели денежки со страховой слупить :)
А вот вопрос - такие проблемы с ЛКП это косяк конкретно Шкоды или у многих автопроизводителей такие же проблемы?

добавлено через 2 минуты
отпишите позже, согласовали или нет. А то у меня тоже вздулось. Месяца два назад красил три двери, а крышу не заметил...:bk:

Ок. Но предварительно гарантийщик сказал, что скорее всего не согласуют - мол зона вокруг лобового стекла является местом по которому активно попадают камни и прочий дорожный мусор.

pavka
01.06.2015, 11:50
Ок. Но предварительно гарантийщик сказал, что скорее всего не согласуют - мол зона вокруг лобового стекла является местом по которому активно попадают камни и прочий дорожный мусор.
Надеюсь Вам согласуют
У меня вздутие ЛКП, без повреждения (пока) краски.

сергей60
01.06.2015, 12:07
Наоборот, я Вам сочувствую. Поэтому и советую продать и не мучатся, ибо все те проблемы, что заложены в этом автомобиле, обязательно проявятся со временем и у Вас. А Вы, как я понимаю, к этому не готовы. Если так, то продавайте, и чем быстрее, тем лучше.:az:

Одноглазый Зелёный Ёжик, купят так и продам, вот на 440 страничке,:bk::bm::be: ваши слова подтверждаются фактами и в самом деле надежды призрачны.

Одноглазый Зеленый Ёжик
01.06.2015, 12:27
Я бы и сам продал, да только терять немеряно денег из-за этого - жаба душит. Буду откатывать, тем более, что по ходовым качествам машина устраивает.

LorienSB
01.06.2015, 12:28
Надеюсь Вам согласуют
У меня вздутие ЛКП, без повреждения (пока) краски.

Надеюсь :)

сергей60
01.06.2015, 17:01
Я бы и сам продал, да только терять немеряно денег из-за этого - жаба душит. Буду откатывать, тем более, что по ходовым качествам машина устраивает.

И по ходовым качествам и по лёгкости управления и другим параметрам очень даже не плохо и движок по тяге меня устраивает, по тому и предполагалось, как ранее писал, всё, на этой машинке остановка, ещё на десяти разных по ездил бы, да жизнь имеет привычку заканчиваться. Короче добрая машинка, да ногами сделана (руки видно были заняты), а думали, соображали видно тем, к чему ноги пришиты, сволочи короче, обломали Гансы проклятые:mad: Если не купят, что ж будем ездить и надеяться всё же что после ФЛ Н.Н сборка на новой линии будет не так погано всё, как вон выше люди пишут, а фазорегулятор после окончания гарантии поменяем на добрый.

Одноглазый Зеленый Ёжик
01.06.2015, 17:21
сергей60, о, да вы неисправимы, все еще на что то надеятесь... А ведь зря.:wink:

skoder
03.06.2015, 15:25
Еще один + Атланту в Тушино. После покраски дверей, пригласили на замену уплотнителей, так как они долго шли, поменяли все бесплатно. Машина уже не на гарантии.

ilya81
03.06.2015, 19:18
Отпишусь и я. В общем, 1,5-2 года назад перекрасил заднюю дверь в Вентусе. Не знаю, откуда у тамошних мастеров растут руки - но точно не откуда надо [emoji35] Сейчас отдал на перекрас той же двери - вздулась и зацвела под уплотнителем внизу и около оконного уплотнителя. Попутно обнаружил новый прыщ на арке крыла. На этот раз поехал в Автопрагу - к ним по перекрасу у меня претензий нет.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

alexpp
04.06.2015, 13:04
Встречайте - чешка, февраль 2014-го, рестайл. Задняя правая дверь - обнаружилось после мойки:
https://habrastorage.org/files/54d/e5d/192/54de5d192dc547f9ab98f879819d4541.jpg
https://habrastorage.org/files/b5a/e8f/87d/b5ae8f87d7e14543ae3240efec419e29.jpg
Подскажите - светит ли перекрас по гарантии? Или откажут? Размер области без краски - примерно 6мм*6мм, прыщ - примерно такой же в размерах, только краска вздулась - оба дефекта на одной двери.

alexnik
04.06.2015, 13:09
У меня все согласовали.

alexpp
04.06.2015, 13:20
А к какому дилеру обращались и как давно это было?

alexnik
04.06.2015, 13:30
В феврале, асц на обручева.

alexpp
04.06.2015, 13:42
Спасибо, буду иметь ввиду. А то было бы неприятно отдавать кровные за косяк производителя.
Вообще расстройство - на предыдущем логане за 5 лет эксплуатации ничего подобного и близко не было. Сколы - да, но никаких пузырей и истирания краски на ровном месте.

Radio
04.06.2015, 15:11
Ребят,а кому нибудь повторно перекрашивали двери???
Авто апрель 2012,в конце 13-ого перекрашивали передние двери,-вздулась краска на кромках.
Недавно КАСКО оформлял,эксперт при осмотре заметил повреждение одной из дверей,-видно что не скол,а реальные прыщи!!!!
Звонок ОД,-ответ,мол гарантия после окраски полгода,а дальше перекрас за ваш счёт.
как быть???

Продолжение
Письмо на горячую линию написал где то через пару недель,- горлиния напела песню,что ОД сам решает все вопросы и обращайтесь к нему.
Через пару дней звонок от ОД,-менеджер по работе с клиентами пригласила на осмотр,сказала мол померяем приборчиком и т.д.
В понедельник поехал на ТО, и напомнил о двери.
Инженер по гарантии посмотрел( Без сяких приборов,подсветив телефонным фонариком) и сказал: Так это ж у вас скол,вы сами скольнули когда дверь открывали.
Зашибись просто.
А то что пузыри вокруг и никаких механических воздействий на дверь не видно, это пофигу.
Люблю я ОД в г.Мурманск.:redface:

SHSG
04.06.2015, 16:01
Завтра тоже еду к ОД по поводу прыщей, задняя левая дверь.

Smart123
04.06.2015, 20:49
Мне вот интересно, есть на форуме люди у которых авто 4-6 лет, что дальше происходит с прыщами или йетики не доживают до такого возраста.

il67
04.06.2015, 21:29
Мне вот интересно, есть на форуме люди у которых авто 4-6 лет, что дальше происходит с прыщами или йетики не доживают до такого возраста.
Из 15 856 форумчан, на четырехстах сорока страницах этой темы описалось от силы 400 человек. Это меньше 3%.

Ноги люди ломают чаще...

Smart123
04.06.2015, 21:36
Когда сам записовался на перекрас встретил мужика, ему уже перекрасили. С его слов прыщи нашел ему инженер по гарантии.

il67
04.06.2015, 21:40
Когда сам записовался на перекрас встретил мужика, ему уже перекрасили.
А где ж его встретить то, этот процент, как не в сервисе?
Не зарекаюсь, просто констатирую факт.

Лис
06.06.2015, 16:25
Народ. Машине 2 года сегодня обнаружил пузыри.
Это намек на ржавчину скорую? :(

Лис
06.06.2015, 16:31
Народ. Машине 2 года сегодня обнаружил пузыри.
Это намек на ржавчину скорую? :(


Вот фото задней двери

Август
06.06.2015, 17:01
Фигаса, что то новенькое :)

сергей60
06.06.2015, 17:16
Вот фото задней двери

Лис, а что же, разве в теме "Обсуждаем проблемы ЛКП", вроде бы эти самые пузырьки и есть, по смотрите, информации на целый роман с прицепом, ваши пузырьки чисто визуально, вроде бы не отличаются от тех, что в выше указанной теме?

Етитт
06.06.2015, 20:29
Фигаса, что то новенькое :)

Надо же, иномарка, а пузырится. А ФГ-то и не знает...

Лис
07.06.2015, 10:31
Ожидание скорой ржавчины? (((

сергей60
07.06.2015, 19:39
Ожидание скорой ржавчины? (((

Может быть надо предъяву оф. диперу кинуть, пока пузырьки не сдулись и не осыпались? Или вам обязательно ржавчину хочется увидеть на своём авто? Ну люди с "опытом" обязательно дадут правильный совет.

добавлено через 4 минуты

Не зарекаюсь, просто констатирую факт.

il67, судя по реплике, вас не коснулась тема, которую мы обсуждаем, или я ошибаюсь?

добавлено через 6 часов 56 минут
Из 15 856 форумчан, на четырехстах сорока страницах этой темы описалось от силы 400 человек. Это меньше 3%.

Ноги люди ломают чаще...

il67, если ваши расчёты верны, то это же очень даже замечательно. Просто когда пролистываешь странички форума, создаётся впечатление, что все зарегистрированные пользователи собрались в этой теме и обсуждают кто сколько раз перекрасил свой авто. 15 856 - 400 = 15000, ну сделаем допуск в 456 машинок, а у 15000 может всё в поряде?

il67
07.06.2015, 19:53
il67, судя по реплике, вас не коснулась тема, которую мы обсуждаем, или я ошибаюсь?
Да. За полтора года (две зимы) и 38 тыс пробега не коснулась.
Машина НН, лета 13-го. По полному циклу, если не ошибаюсь, пошли с зимы 13-го.

добавлено через 31 секунду
Но, как написал выше, - не зарекаюсь.

Smart123
08.06.2015, 00:20
Мне кажется тут цвет еще роль играет, у меня цвет Brilliantsilber - серебристый металлик или "серебро". Заглянул под капот через пару недель после покупки и обнаружил под капотом грунт, потом зачем то ездил к ОД, открываю капот красного йетя, а там внутри всё покрашено в красный. Нашел у другого ОД в шоуруме такого же цвета что и у меня, и у него тоже не покрашено под капотом.
У некоторых производителей в зависимости от конечного цвета авто используются грунты разных цветов. У вага по моему белый и серый.

il67
08.06.2015, 07:25
обнаружил под капотом грунт
Это не грунт, это Ваша же серая краска, только без финишного покрытия "металлик".

PLUHKIN
08.06.2015, 16:59
А ФГ-то и не знает...
все они знают ))))) обратился с дверью левою , а инженер по гарантии, и на крышку багажника полез глядеть, так на всякий случай, и предупредил, что если вылезут пузыри, то на 90% это не гарантия, т.к. производитель считает что повреждения получаются и краска соответственно вздувается из-за камней из под колес )))))

SaSm
08.06.2015, 17:07
Гарантия это. Что то типа такого обнаружил у себя на одной двери.
Поехал к ОД, вышел мастер по гарантии, полазил под уплотнители, поцокал языком и приговорил 4 двери под покраску.
Главное адекватного ОД найти и не менее адекватного мастера по гарантии.

khl
08.06.2015, 17:28
Мне вот интересно, есть на форуме люди у которых авто 4-6 лет, что дальше происходит с прыщами или йетики не доживают до такого возраста.

Считай, шестой год пошел, поводов ремонтировать ЛКП нет (пока). Видать так совпало, что красили при соблюдении требований к содержанию аэрозольных частиц в приточке...

ANDRS
08.06.2015, 17:58
Фигаса, что то новенькое :)

Ну да, "Пузырьки" - лучше звучит, а то проблемы с ЛКП, развели тут...

Laylax
08.06.2015, 20:30
Везет мне в первый год перекрасили 4 двери

ifrosttime
08.06.2015, 21:48
Вообще интересно будет если в теме будут отписываться не только те кто имеет проблемы с лкп, но и те кто не имеет таковых.
Точно знаю что, до середины 13 года было очень много гарантийных перекрасов йети у официалов. С 13г. по 14г.. стало в разы меньше. Сейчас в 15г. редкий случай. Инфа 100% проверенная. Источник не назову.

Robocop
09.06.2015, 00:02
ifrosttime, не имел проблем с ЛКП с покупки авто , август 14. Поимел проблему-прыщ с мая 2015. Год выпуска 2013. Горьковской сборки.

SERGOSSS
09.06.2015, 08:18
Вчера после мойки обсмотрел всю машину снаружи. Опечалился тоже - снаружи на двери багажника справа снизу три точки-вздутия. :frown: Осенью следующее ТО, посмотрим что скажут...

LorienSB
09.06.2015, 16:02
Надеюсь Вам согласуют
У меня вздутие ЛКП, без повреждения (пока) краски.


как и обещал - отписываюсь.

Крышу и дверь в АвтоСпецЦентре Внуково отказали. Крыша - якобы попадание камня, а дверь - возможное повреждение от попавшего ремня безопасности. Вот личное мнение - это халатная работа менеджера по гарантии дилера.

В воскресенье съездил в Рольф со своими сколами. Так там гарантийщик (Алексей) сам нашел все дефекты (даже те которые я не видел) и оперативно направил в Шкоду на согласование. Теперь жду ответа от них.

pavka
09.06.2015, 16:47
В воскресенье съездил в Рольф со своими сколами. Так там гарантийщик (Алексей) сам нашел все дефекты (даже те которые я не видел) и оперативно направил в Шкоду на согласование. Теперь жду ответа от них.
В АСЦ на Таганке тоже сами ищут, оперативно согласуют. А в АСЦ Внуково, мне кажется, Вас просто послали и не хотят вами заниматься

LorienSB
10.06.2015, 16:16
В АСЦ на Таганке тоже сами ищут, оперативно согласуют. А в АСЦ Внуково, мне кажется, Вас просто послали и не хотят вами заниматься

Да вот у меня такое же чувство. Там вообще персонал...мнэ...своеобразный. какое-то сборище самовлюбленных хипстеров с тефончиками.

сергей60
10.06.2015, 20:32
Машинке пол года, пробег 4000км, сущий пустяк, езда только по открытой местности, ни каких лесов, кустов, мойка без контактная, а вся машинка в царапинах, как будь то кошка её из царапала, что же у всех так или только у меня?

ifrosttime
10.06.2015, 20:46
Машинке пол года, пробег 4000км, сущий пустяк, езда только по открытой местности, ни каких лесов, кустов, мойка без контактная, а вся машинка в царапинах, как будь то кошка её из царапала, что же у всех так или только у меня?
Мне кажется вы несколько преувеличиваете.

добавлено через 1 минуту
А цвет какой у вас?