PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31

Stray Cat
19.07.2017, 20:34
И это снова я :)
Купил отечественную химию против битумных пятен (Астрохим) и для очистки дисков (Феном).
Битум побеждён. Как и следы от почек. Очиститель дисков так же освежил хром на окантовке фальшрадиаторной решётки. Сами диски почистились неплохо, но не идеально. Впрочем, это первая обработка за почти два года. Смывает окалину и тот же битум.
Рыжики остались. :( Буду брать химию против них. Я так понял, почитав, нужен преобразователь ржавчины. Поделитесь опытом, пожалуйста, кто что брал? Что-нибудь отечественное, недорогое. (Вышеперечисленная химия - отечественная. Не вижу смысла платить по 400-500 руб. за всякие ХайГиры и пр., когда наши аналоги стоят по 130-150 руб.)
Нашёл ещё один пузырь - на передней левой двери. Будет что дилеру показать...
В качестве тряпок использовал рулон каких-то нетканых салфеток/полотенец атаковских за полтинник.

шеф
20.07.2017, 00:03
Рыжики остались. :( Буду брать химию против них. Я так понял, почитав, нужен преобразователь ржавчины.
Нет, против рыжиков преобразователь - это перебор. Краску удалишь. Рыжики - это мелкие частицы металла, приставшие к краске и начавшие ржаветь.

Yeti 1.2 TSI
20.07.2017, 01:26
Нет, против рыжиков преобразователь - это перебор. Краску удалишь. Рыжики - это мелкие частицы металла, приставшие к краске и начавшие ржаветь.
Это почему?
Наждачки кусочек или насадка на шуруповёрт и вперед, до чистоты металла, затем именно преобразователь, потом обезжирить и наносить грунт. После высыхания краска, лак, шлифовка. Готово.

Stanislavus
20.07.2017, 02:08
Это почему?
Потому что речь про другие "рыжики" :wink:

Stray Cat
20.07.2017, 08:41
Коллеги, я вот про такую химию (https://www.drive2.ru/l/470454638320026655/) говорю. Там на этикетке - "преобразователь ржавичны".
Но, если конкретно про этот Sonax, то, во-первых, он дорогой, а во-вторых, его фиг найдёшь. Вот его аналог бы найти, уже апробированный кем-то.

A1eksey
20.07.2017, 10:59
Да, Sonax нынче недёшев и дефицитен, но работает (https://www.drive2.ru/l/476232022168174973/), зараза.

Stray Cat
20.07.2017, 11:15
A1eksey, вот-вот! А каков расход? Вот вы один раз машину обработали, как по ссылке, сколько (примерно) ушло Сонакса?
Я его, кстати, в Изнексте нашёл! Артикул раньше с нулями вбивал, как на сайте производителя, а, оказывается, без них надо. И стоит 633, а сейчас ещё и скидка 5%.

Yeti 1.2 TSI
20.07.2017, 12:58
[QUOTE=Stanislavus;863467]Потому что речь про другие "рыжики" :wink:[/QUOTE
А, вы про грибы..

шеф
20.07.2017, 23:55
Я имел в виду рыжики - это желтые такие точки или тире от пойманных с дороги металлических частей. А то, о чем говорите вы - это ржавчина:smile:

A1eksey
21.07.2017, 11:07
A1eksey, вот-вот! А каков расход?..

Stray Cat, я особо не жалел, упшикал всю бутыль. Сейчас понимаю, что в теории можно растянуть на два применения.

Yeti 1.2 TSI
02.08.2017, 16:52
КРАСКА-КАРАНДАШ Кайен Оранж (9770/F3T/7Q7Q)
HFB380062
Купил по ошибке не тот цвет. Новый не распечатанный. Комплект с лаком. Оригинал.

600 рублей. Может надо кому.

VDV
12.08.2017, 18:11
43166

Сегодня помыл машинку. Увидел печальную картину. На капоте появился дефект после воздействия птичьего помета. Краска и лак съедены до грунта. Экономят на покраске видимо нещадно!:frown::frown::frown: Позвонил в представительство. Они о таких проблемах не знают. Переключили на консультанта Рольфа. Он сообщил, что один раз была такая проблема, но гарантийном случаем не будет.

Вот так. Внимательно следите за своими машинками!!! Смывайте сразу птичье г----о!!!!

GREENPEACE
12.08.2017, 18:49
Ахринеть!!!
У меня светлая машина, всегда в ...овне, но такого нет. Езжу иногда месяц без мойки, вернее машина может просто стоять недели.

POWER_USER
12.08.2017, 19:04
Ахринеть!!!
У меня светлая машина, всегда в ...овне, но такого нет. Езжу иногда месяц без мойки, вернее машина может просто стоять недели.

Да птицы они такие :evel: у меня на прошлой машине (гетц) крышу так проело ... видать бывает у них злобный понос :bm:

Jon-SC
13.08.2017, 11:01
А что вот с этим делать?https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170813/8b042ef4c8dd5db7dbad3ea139542ec2.jpg

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

roob
13.08.2017, 11:24
Моя чуть помладше, пока сабля и эмблема прилично выглядят. Только в кратерах от камней. А так менять, если сильно раздражает.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

Jon-SC
13.08.2017, 11:25
Моя чуть помладше, пока сабля и эмблема прилично выглядят. Только в кратерах от камней. А так менять, если сильно раздражает.

Отправлено с моего 2014819 через TapatalkА старая и новая разные по коду?

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

Stanislavus
13.08.2017, 16:42
Jon-SC, старая и новая что?
Сабля (5L0 853 633) идёт со старой эмблемой в комплекте. Новая эмблема (1ST 853 601 AAUL) идёт отдельно, т.к. на рестайле такой сабли нет в принципе :wink:

Jon-SC
13.08.2017, 17:04
Jon-SC, старая и новая что?
Сабля (5L0 853 633) идёт со старой эмблемой в комплекте. Новая эмблема (1ST 853 601 AAUL) идёт отдельно, т.к. на рестайле такой сабли нет в принципе :wink:

Ценник однако .... а просто кто-нибудь перекрашивал?

MON
13.08.2017, 21:11
а просто кто-нибудь перекрашивал?
Пластик покрыт медью, на которую, в свою очередь, нанесён хром, красить там нечего. Новая накладка выйдет дешевле чем заново покрыть хромом старую. Если руки ровные, можно плёнкой обтянуть под карбон и т.п..

Jon-SC
13.08.2017, 21:21
Понятно . А почему она вообще вспучивается?

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

il67
13.08.2017, 21:37
Мне собачки погрызли "саблю". Был рад, что она идет в комплекте с эмблемой. Заменил за пять минут и не заморчивался.

MON
14.08.2017, 01:10
А почему она вообще вспучивается?
В трещину на покрытии попадают реагенты, химия и т.п.
Но если нет повреждений, то - недостаточная адгезия, производственный дефект покрытия, в гарантийный период меняют по гарантии.

Pretend
19.08.2017, 13:24
43166

Сегодня помыл машинку. Увидел печальную картину. На капоте появился дефект после воздействия птичьего помета. Краска и лак съедены до грунта. Экономят на покраске видимо нещадно!:frown::frown::frown: Позвонил в представительство. Они о таких проблемах не знают. Переключили на консультанта Рольфа. Он сообщил, что один раз была такая проблема, но гарантийном случаем не будет.

Вот так. Внимательно следите за своими машинками!!! Смывайте сразу птичье г----о!!!!
Вот так это происходит
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170819/7f8be299ddcde5cdda4fca682a216bad.jpg

Сволочи пернатые!

Stray Cat
22.08.2017, 19:47
Коллеги, имею сообщить (как, впрочем, и подтвердить), что очиститель ржавчины Sonax (артикул для заказа 513 200), купленный за 633 рубля, работает! Химия адская, исключительно на свежем воздухе и лучше в перчатках (я просохатил, кожа теперь пахнет и пальцы пощипывает чутка). Эти гадкие рыжики и на пластике и на железе на ура удаляет. Уж если не с первого захода, так со второго точно. Так что могу рекомендовать. :smile:

motorbreathe
22.08.2017, 20:54
Коллеги, имею сообщить (как, впрочем, и подтвердить), что очиститель ржавчины Sonax (артикул для заказа 513 200), купленный за 633 рубля, работает! Химия адская, исключительно на свежем воздухе и лучше в перчатках (я просохатил, кожа теперь пахнет и пальцы пощипывает чутка). Эти гадкие рыжики и на пластике и на железе на ура удаляет. Уж если не с первого захода, так со второго точно. Так что могу рекомендовать. [emoji2]Также прикупил для себя и отца. Через пару тройку недель буду тестить. По итогу отпишусь.

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

Stray Cat
11.09.2017, 18:28
Сдал сегодня своего зверя на подкраску/перекраску. К дилеру рязанскому обращался, они сами не красят, направили в местный же салон Мерса.
Вышел парень принимать, сказал, что согласовали 2 элемента (двери) и молдинги. Тут я напрягся, мол нафиг молдинги-то, с ним проблем нет. И вообще, у меня оба-два довольно маленькие прыща, нафиг всю дверь-то?
Ответ был, что посмотрят, м.б. и просто подкрасят (сразу не посмотреть было - машин грязный после грибалки, не успел намыть), а м.б. и двери целиком. Ибо если, скажем, я настою сам на частичной подкраске, то никакой гарантии на после вылезшие прыщи не будет (что, на мой взгляд, странно, всё-таки ещё год на ЛКП гарантия у меня), а так будет на весь элемент.
Вобщем, обещали в пятницу отдать. Затаился и жду... И думаю, может, и не стоило сейчас заявляться, а подождать ещё с годик. А, может, и правильно, мало ли - стали бы расти...
А вот переднюю серебристую накладку внизу бампера, которая уже порядком отпескоструилась - не согласовали. Ну и фиг с ней. Пластик и есть пластик.

snv1511
11.09.2017, 18:38
А вот переднюю серебристую накладку внизу бампера, которая уже порядком отпескоструилась - не согласовали. Ну и фиг с ней. Пластик и есть пластик.
Пластик хоть не гниет. Я завтра планирую отдать на повторную подкраску(локальную) двери(уже не гарантийную).
Для сведения гарантийной покраски хватило на два года :cool:

Stray Cat
11.09.2017, 18:48
Да, честно говоря, думал безо всякой гарантии местным умельцам на локальный подкрас отдать. Смущает то, что они же, наверное, двери разбирать будут?.. А чем меньше лазить - тем лучше, когда всё работает.
С другой стороны, по логике, не представляю себе, что они вот всю дверь из-за прыща с рублёвую монету будут зачищать там, готовить и красить. Да ещё молдинги отдирать, насколько я понял, и их тоже красить и клеить.
Есть вариант, как мне видится, что они локально сделают, а по бумагам могут провести как полный перекрас.

MON
11.09.2017, 20:35
Смущает то, что они же, наверное, двери разбирать будут?..
Вы удивитесь, но по технологии завода двери красятся в камере в снятом и полностью разобранном состоянии.
Какая технология у ваших маляров, одному аллаху известно:smile:.
Молдинги - детали разового монтажа, их отдирают и .... выбрасывают, новые красят отдельно и клеят на авто, так положено по технологии VAG.
Умельцы в гаражах, в целях экономии, аккуратно отклеивают старые молдинги и переклеивают их же на новый двухсторонний скотч.

Stray Cat
11.09.2017, 21:58
Вот совсем не удивлён. И понятно, что никаких камер там не будет. А за молдинги - было сказано, что ждут от Шкоды. Видимо (видимо) будут так же красить и клеить новые.
А вообще было бы интересно тут услышать рязанских шкодаводов, которые проходили эту процедуру.

Verr
12.09.2017, 22:14
А за молдинги - было сказано, что ждут от Шкоды
Я правильно понял, что перекрашивать будут 2 задние двери?

Stray Cat
13.09.2017, 08:39
Verr, нет. Левая задняя и правая передняя.

Verr
15.09.2017, 17:27
Verr, нет. Левая задняя и правая передняя.

Тогда к молдингам должны были добавить еще и одну антигравийную пленку на заднюю левую дверь.

snv1511
15.09.2017, 19:02
перекрасил второй раз задние двери, кусок водительской двери под ручкой - локально уже не по гарантии, есть у нас умелец. Он сказал - два года гарантии.
Если еще раз полезет - продам.
Машина по большому счету устраивает - но ЛКП - это <вырезано цензурой>.

Stray Cat
15.09.2017, 19:57
Итак, покрасился. В понедельник вечером отдал, сегодня вечером забрал. Сказали, локально красили, но двери разбирали (мол, так надо), но требуху не трогали. Так что всё работает и светится. Молдинги, как я понял, старые остались. Не знаю, снимали ли.
По поводу плёнки, Verr, - и смех и грех. Из-за границы идёт, ждут. Время ожидания 4 недели. Вот одна прошла. Как придёт - позвонят. Подъеду - поклеят. Сделали, насколько я могу судить, хорошо. Машину, кстати, вымыли тоже очень хорошо :smile: Даже пыль в салоне вытерли. А она, повторюсь, после грибалки была.

МАКС2
15.09.2017, 20:08
Давно не был в этой теме. В несу свои пять копеек, покраска у нас действительно г..но, с марта месяца перекрасил(по гарантии), все двери и крышу, нижнюю кромку двери багажника за свой счёт(т.к не согласовали) правда за недорого чуть более 2 т.р. Так, что по приближении окончании гарантии на ЛКП смотрите внимательно, как правило на дверях ниже молдингов, на крыше кромка стекла, дверь багажника чуть выше нижней кромки. И долбите дилера, если не помогает пишите в представительство Шкода, как правило после этого вопрос решается. И ещё прыщи могут быть настолько малы,что ощущаются тактильно поэтому не ленитесь после мойки провести по проблемным местам рукой.

Galaktion
21.09.2017, 20:23
В этой теме 700 страниц:( Быстро ответ не нашел, помогите, пожалуйста. Двери уже не по разу покрашены у ОД, но опять в прыщах, а тут еще за месяц прямо "рана" появилась (на фото). Машине всего пять лет. Говорят, это больное место у Йети. Что лучше делать с этими многострадальными дверями?
43736
43737
а) красить у мужиков - предпочитают красить частично, а еще типа какой-то антикор внутрь двери сделают.
б) красить у официалов - полностью снимают краску, вроде чистят, дают гарантию полгода. Но никакой профилактики (антикора) на будущее.
в) есть идеи получше?
Спасибо!

roob
21.09.2017, 22:26
Покрасить полностью один раз у нормального маляра. Выбирать по отзывам у друзей-знакомых. Дилерам отказать сразу. К мужикам пристально присмотреться.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

snv1511
22.09.2017, 08:09
В этой теме 700 страниц:( Быстро ответ не нашел, помогите, пожалуйста. Двери уже не по разу покрашены у ОД, но опять в прыщах, а тут еще за месяц прямо "рана" появилась (на фото). Машине всего пять лет. Говорят, это больное место у Йети. Что лучше делать с этими многострадальными дверями?
43736
43737
а) красить у мужиков - предпочитают красить частично, а еще типа какой-то антикор внутрь двери сделают.
б) красить у официалов - полностью снимают краску, вроде чистят, дают гарантию полгода. Но никакой профилактики (антикора) на будущее.
в) есть идеи получше?
Спасибо!
У меня сейчас точно такая же ситуация.
Двери были покрашены по гарантии. Опять стали облезать (в углах, под уплотнителем, под одной ручкой)
Сейчас перекрасил локально у нас в гаражах у мужика. Дал гарантию два года (на словах :smile:)
Он что то там про кислотный и эпоксидный грунт втирал.
Посмотрим...

Galaktion
22.09.2017, 10:38
roob,
Выбирать по отзывам у друзей-знакомых.
Можете кого-то порекомендовать в Москве или в окрестностях, для качественной окраски дверей?

Копыто
22.09.2017, 12:45
Выскочил первый прыщ на задней левой двери, первый за 5 лет )))

detonator
22.09.2017, 15:28
В этой теме 700 страниц:( Быстро ответ не нашел, помогите, пожалуйста. Двери уже не по разу покрашены у ОД, но опять в прыщах, а тут еще за месяц прямо "рана" появилась (на фото). Машине всего пять лет. Говорят, это больное место у Йети. Что лучше делать с этими многострадальными дверями?
43736
43737
а) красить у мужиков - предпочитают красить частично, а еще типа какой-то антикор внутрь двери сделают.
б) красить у официалов - полностью снимают краску, вроде чистят, дают гарантию полгода. Но никакой профилактики (антикора) на будущее.
в) есть идеи получше?
Спасибо!
ого а тут скоро сквозняк...можно в суд подавать на сквозную коррозию кузова....аля ваз 2109 в свое время:bk:
з\ы изнутри антикорить смысла нет..там заводской должен быть....тут все гораздо запущеннее по фото- проблема в металле\его обработке перед покраской и судя по всему полное отсутствие цинка....

Galaktion
22.09.2017, 16:40
...можно в суд подавать на сквозную коррозию кузова....аля ваз 2109 в свое время...
Допустим. А с чем в суд обращаться? Иск о чем может быть?..

vulture2015
22.09.2017, 17:04
Galaktion, по хорошему - поменять двери и отнести грамотному специалисту по покраске. Или просто отнести то что есть грамотному специалисту, который снимет краску, грунт, цинк и обработает железо. Самое главное, чтобы всё делалось грамотно, по технологии.

MON
22.09.2017, 20:12
Двери уже не по разу покрашены у ОД, но опять в прыщах
На лицо некачественный перекрас. Именно поэтому не рекомендуется бежать к официалам и перекрашивать "нахаляву" двери из-за одного прыща. Аккуратно зачистить и обработать самому выходит гораздо дешевле, со временем.

detonator
23.09.2017, 01:43
Допустим. А с чем в суд обращаться? Иск о чем может быть?..
ВАГ 12 лет дает на сквозняк....

Stanislavus
23.09.2017, 10:24
Я тоже не понимаю, при чём тут суд. Есть гарантия, значит и надо обращаться в ВАГ за ремонтом...
Но подозреваю, что раз уже перекрашивали, то гарантия в 12 лет аннулировалась.
И Шкода сошлётся на криворуких маляров.

int13H
23.09.2017, 11:32
https://www.zr.ru/content/articles/908444-kuzovnaya-vetryanka-pochemu-rzhav/
Признавайтесь, кто парковал своего Йети рядом с Критой, и дал ему чихнуть?

шеф
23.09.2017, 11:40
Galaktion, тщательно сделать эти места самому - зачистить, удалить ржавчину и нанести цинк электролитическим методом(полно описашек на драйве, себестоимость материалов 100р.), потом закрасить ремкомплектом. Это будет сделано капитально.

Galaktion
23.09.2017, 23:51
ВАГ 12 лет дает на сквозняк....
Разве не 5 лет гарантии всего на "сквозняк"?

MON
24.09.2017, 14:10
ВАГ 12 лет дает на сквозняк....
Это маркетинговый ход большинства автопроизводителей при современной конкуренции.
При этом не должно быть повреждений ЛКП, читайте внимательнее условия:evel:!

vulture2015
25.09.2017, 18:26
шеф, на долго не поможет. Я ZZZ Цинкор сделал - эффект есть, не сильный.

detonator
26.09.2017, 10:32
Это маркетинговый ход большинства автопроизводителей при современной конкуренции.
При этом не должно быть повреждений ЛКП, читайте внимательнее условия:evel:!
по фоткам ТС на лицо подпленочное вздутие...какие там механич. повреждения? Если перекрашивал до этого у ОД по гарантии то вообще флаг в руки для суда что несколько раз один и тот же дефект вылазиет....

nightguest
26.09.2017, 12:37
Galaktion, надо нормально зачистить все места, вытравить кислотным грунтом и только потом красить, ОД так не делает, там бригады из средней азии просто шкурят краску, обдают весь элемент грунтом и красят. Т.е. все что было, то и осталось, просто вид получше. Я тоже по наивности покрасил капот по гарантии в Рольфе, больше ни за что не стану экономить и надеяться на "гарантию" производителя. Неплохой сервис RemBros в текстильщиках, красил у них.

detonator
26.09.2017, 13:20
Galaktion, надо нормально зачистить все места, вытравить кислотным грунтом и только потом красить, ОД так не делает, там бригады из средней азии просто шкурят краску, обдают весь элемент грунтом и красят. Т.е. все что было, то и осталось, просто вид получше. Я тоже по наивности покрасил капот по гарантии в Рольфе, больше ни за что не стану экономить и надеяться на "гарантию" производителя. Неплохой сервис RemBros в текстильщиках, красил у них.
ну насчет бригад азиатов не надо....у нас карсар к примеру ОД имеет свою покрасочную камеру и туда много кто гоняет перекрашивать авто. Мои задние двери тьфу тьфу после перекраса норм-уже 3-й год. Вопрос в металле-потому как нормальный металл даже если Ашот пыльнет на глаз с пылью через года-два не полезет так как у ТС на фото....

Serg__M
26.09.2017, 14:55
А у ТС нет желания организовать опрос, типа "проблемы ЛКП в Столицах и регионах"? Есть подозрения что рыжики актуальны больше в городах с химией на дорогах. В дебрях же просто песочком сыпят...и то не везде.

Cenz
26.09.2017, 15:43
Ну я красил четыре двери по гарантии (одна из них багажник) не у самого лучшего дилера (Богемия на Дмитровке) третий год, и на удивление все нормально. А вот на неперекрашенной двери тоже самое лезит. Буду отдавать в соседний сервис, где рабочие машина обслуживают. Кстати жене по ОСАГО красил в Рольфе на АЛТУШКЕ, впечатление ужасные - мало того что покрасили только половину детали, так еще и в тон не угадали... На фик на фик их всех

с HUAWEI Nova

vulture2015
26.09.2017, 21:50
На днях решил осмотреть место своего повторного окраса (стык бампера), который красил 4 мес. назад. Пока результатом доволен. Сколов на ребре крыла не вижу, вспучиваний не наблюдаю, силикон сидит на месте.
Уголок правой двери только начал цвести снаружи, маленькая рыжая точечка (кто помнит, год назад красил).
Также, уже езжу с невыкрашенной задней дверью. Зачистил до железа и покрыл кислотным и акриловый грунтом, вспучиваний тоже нет.
Ко всему этому у этой двери снял резиновый уплотнитель, проверить сколько грязи без него, да и чтобы меньше гнило. По результатам могу сказать, что пыли больше, чем с уплотнителем, но не так критично.

Galaktion
28.09.2017, 12:53
Ребята, спасибо за мнения и советы по поводу проблемы с краской на дверях (странички три назад выкладывал фото). Видимо, и правда предыдущие перекрасы были не айс. Спрошу еще разок, кто-то может дать контакты толковых покрасчиков в Москве? Чтобы больше, чем на год-два хватило :)

nightguest
28.09.2017, 13:34
Galaktion, на прошлой странице отвечал Вам :)

"Неплохой сервис RemBros в текстильщиках, красил у них." https://www.drive2.ru/o/RemBros

drag7ter
01.10.2017, 21:27
машине 3 года, по гарантии уже красилась передняя дверь, на задней после скола сразу же появилось вздутие, оставить в таком же состоянии или перекрашивать всю дверь? Можно ли как-то покарсить только точку или только всю верь? (((

xxxx
02.10.2017, 00:26
машине 3 года, по гарантии уже красилась передняя дверь, на задней после скола сразу же появилось вздутие, оставить в таком же состоянии или перекрашивать всю дверь? Можно ли как-то покарсить только точку или только всю верь? (((



Можно купить у дилера рем комплект краски, рублей 800 стоит, расковырять прыщ и подкрасить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MON
02.10.2017, 00:53
как-то покарсить только точку
Можно, только ровными руками.:smile: На ютубе есть немало роликов про точечную подкраску, и с неплохими результатами.:rolleyes:

alex_spb87
02.10.2017, 08:30
покрасили низы всех 4х дверей по гарантии. Авто 16 года, пробега даже 30к не было... Попробую вытащить фотки с мертвого телефона. Цвет (Cappucino Beige если не ошибаюсь
Шокирован качеством покраски, порекомендовал называется теще йети.... У меня был гти 12 года, так на нем такого не было за 4 года, а тут на годовалом авто, хотя даже года не было, как я заметил вздутия ниже молдинга дверного на всех дверях.

MON
02.10.2017, 10:53
drag7ter, посмотрел сам несколько роликов по подкраске сколов (прыщей), кисточку лучше прикупить самую тонкую, отдельно от ремкомплекта, и вперёд.:smile:

добавлено через 6 минут
покрасили низы всех 4х дверей по гарантии.
Это лажа какая-то или колхоз, именно по гарантии наружная поверхность двери (элемент) красится в камере целиком, со снятием с авто самой двери и разборкой.:wink:

detonator
02.10.2017, 11:07
drag7ter, посмотрел сам несколько роликов по подкраске сколов (прыщей), кисточку лучше прикупить самую тонкую, отдельно от ремкомплекта, и вперёд.:smile:

добавлено через 6 минут

Это лажа какая-то или колхоз, именно по гарантии наружная поверхность двери (элемент) красится в камере целиком, со снятием с авто самой двери и разборкой.:wink: что колхоз а что не колхоз покажет время и новые прыщи и ржа)))....если красить по технологии то и перекрас низа поможет...
А если халтурить как шкода на конвейере то и перекрас в заводских условиях не поможет...

alex_spb87
02.10.2017, 11:28
drag7ter, посмотрел сам несколько роликов по подкраске сколов (прыщей), кисточку лучше прикупить самую тонкую, отдельно от ремкомплекта, и вперёд.:smile:

добавлено через 6 минут

Это лажа какая-то или колхоз, именно по гарантии наружная поверхность двери (элемент) красится в камере целиком, со снятием с авто самой двери и разборкой.:wink:

Красить и снимать элемент для покраски низа двери это бред полнейший. Снимаются молдинги, убираются косяки и красится низ. Переход заполирован, даже незаметен переход. Толщиномером конечно видно, что уровень краски чуть больше, но ненамного, даже особо и не придраться. Те кто красит дверь из-за скола снизу со снятием и разбором больной человек. Потом попробуйте при продаже доказать человеку, что красили сколы и из-за них снимались двери и сорвана краска на болтах)))

MON
02.10.2017, 11:43
Красить и снимать элемент для покраски низа двери это бред полнейший.
Это как раз технология завода, которую он и оплачивает по калькуляции в рамках гарантии. Частичная покраска пятном или до молдинга - это метод гаражного дяди Васи, приемлем только при экономичном виде ремонта ЛКП (платит клиент), но я не настаиваю, лишь бы нравилось...
Видимо они на Вас ещё и подзаработали, молдинги старые поставили?

alex_spb87
02.10.2017, 12:08
Это как раз технология завода, которую он и оплачивает по калькуляции в рамках гарантии. Частичная покраска пятном или до молдинга - это метод гаражного дяди Васи, приемлем только при экономичном виде ремонта ЛКП (платит клиент), но я не настаиваю, лишь бы нравилось...
Видимо они на Вас ещё и подзаработали, молдинги старые поставили?

Вы мне будете технологию рассказывать, у меня друг держит кузовную станцию))) Частичная окраска пятном называется размыв и это не технология дяди Васи. Что там им в карман пошло мне вообще фиолетово, главное не снимали двери и не перекрасили целиком. Вы считаете покраска вторичная лучше заводской и по этой причине надо всю дверь задуть? Молдинги новые поставили уже с хром вставкой, тк старых у них нет. Красили на Коллонтае в СПб, те кто местный поймет. В принципе претензий нет, мусора я не нашел, заполировано сносно.

detonator
02.10.2017, 12:33
Пылят двери целиком за счет ВАГ-а как и новые молдинги....за свой счет на такой модели это выброс денег на ветер...никто вам за это спасибо не скажет....

drag7ter
03.10.2017, 00:04
drag7ter, посмотрел сам несколько роликов по подкраске сколов (прыщей), кисточку лучше прикупить самую тонкую, отдельно от ремкомплекта, и вперёд.:smile:



был сегодня у диллера, по моему цвету не нашли ремкомплект, сказали нету и не было. Цвет 4L4L

Сирожа555
03.10.2017, 05:33
был сегодня у диллера, по моему цвету не нашли ремкомплект, сказали нету и не было. Цвет 4L4L





3T0050200A F8Z (Краска-спрей Topaz brown F8Z/4L4L)

3T0050300A F8Z (Краска-карандаш Topaz brown F8Z/4L4L)

wasp
03.10.2017, 08:57
Привет, коллеги)
Нужна подсказка по выбору сервиса для кузовного ремонта: требуется устранение сколов и покраска пары элементов. Авто не гарантийное. Желательно на западе Мск. Таргет не оригинальный: хорошее качество за умеренную цену. Поможите плз)

Galaktion
03.10.2017, 11:51
Это как раз технология завода, которую он и оплачивает по калькуляции в рамках гарантии. Частичная покраска пятном или до молдинга - это метод гаражного дяди Васи, приемлем только при экономичном виде ремонта ЛКП (платит клиент)
К большому сожалению, не помогает полный перекрас у официальных дилеров, через год-полтора снова лезут дефекты внизу двери. Я за пять лет уже некоторые двери по 2 раза перекрашивал у ОД. Теперь вот снова ищу толковых мастеров в МСК (страницы три-четыре назад писал и ставил фото про это).

detonator
03.10.2017, 12:30
из карбона заказывать двери))) тут где то чувак матрицы продавал)))

Blackmagick
03.10.2017, 22:10
Ну что, господа: обнаружил вчера пузырь. Под герметиком на задней правой двери. Где-то 0.5 см в диаметре, мягкий, краска на нем потрескалась.
Завтра еду К дилеру жаловаться на гул при движении, заодно и его покажу.
Что в таких случаях положено делать? Наблюдать за ним, перекрашивать, менять дверь?

И это машина всего месяц как с завода. Что же дальше-то будет?:eek:

motorbreathe
03.10.2017, 22:12
Ну что, господа: обнаружил вчера пузырь. Под герметиком на задней правой двери. Где-то 0.5 см в диаметре, мягкий, краска на нем потрескалась.
Завтра еду К дилеру жаловаться на гул при движении, заодно и его покажу.
Что в таких случаях положено делать? Наблюдать за ним, перекрашивать, менять дверь?

И это машина всего месяц как с завода. Что же дальше-то будет?:eek:Можно фото. Интересно узреть это место.

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

Stanislavus
04.10.2017, 01:27
Blackmagick, под герметиком, мягкий - это не то, это не знаменитый "прыщ". Можно расслабиться :wink:

ЮрикВ
04.10.2017, 08:51
Есть такие наплывы на герметике, чисто производственные.

motorbreathe
04.10.2017, 08:54
Blackmagick, под герметиком, мягкий - это не то, это не знаменитый "прыщ". Можно расслабиться :wink:Вот и я про это подумал, но, чтобы убедиться фото запросил.

Blackmagick
04.10.2017, 10:41
А чего они тогда мягкие и пальцем продавливаются? Если герметик отходит - кмк это не есть хорошо, где воздух там и ржа.
Фото скину вечером.

detonator
04.10.2017, 10:43
А чего они тогда мягкие и пальцем продавливаются? Если герметик отходит - кмк это не есть хорошо, где воздух там и ржа.
Фото скину вечером.
большая вероятность что там коррозия....швы первым делом ржавеют...

МАКС2
04.10.2017, 22:12
Blackmagick, под герметиком, мягкий - это не то, это не знаменитый "прыщ". Можно расслабиться :wink:

Согласен, наши "знаменитые прыщи" как правило появляются на третьем году, ближе к окончанию гарантии на ЛКП.

Blackmagick
04.10.2017, 22:47
Ну как бы вот:
http://i64.tinypic.com/2afl8n8.jpg

Как оказалось, это не дефект, а нормальный с т.з. фольксвагена производственный процесс, что сервис-инженер и доказал, продемонстрировав аналогичные пузыри на стоящем в тут же шоуруме кодиаке. :bm:

vulture2015
04.10.2017, 23:28
Blackmagick, жесть конечно.

Serg__M
05.10.2017, 12:24
:biggrin:доказал, продемонстрировав аналогичные пузыри на стоящем в тут же шоуруме кодиаке.
А в пузырь специаально закачан инертный газ...

MON
05.10.2017, 13:19
Blackmagick, фото конечно не очень (воду можно было и вытереть), но как видно это вздутие на внутреннем шве шовного герметика? Каков размер (диаметр) бугорка?
Видимо у робота рука дрогнула при нанесении или в самом герметике был пузырёк воздуха. А так вообще-то при конвейерном производстве подобные огрехи допустимы (на невидимой стороне) и встречаются у многих производителей повсеместно, просто мы их не видим.
От наружних "прыщей" реально спасают длинные брызговики и плёнка на низ дверей. Здесь об этом писалось раз сто.:rolleyes:

VsM
05.10.2017, 16:21
Ну как бы вот:

Как оказалось, это не дефект, а нормальный с т.з. фольксвагена производственный процесс, что сервис-инженер и доказал, продемонстрировав аналогичные пузыри на стоящем в тут же шоуруме кодиаке. :bm:
ФирмА! У меня на одной из дверей есть похожая капелька, только на самом углу и без трещин. Всегда считал, что это краска стекала и так засохла, про герметик первый раз слышу. На динамику не влияет.

Blackmagick
08.10.2017, 17:09
Blackmagick, фото конечно не очень (воду можно было и вытереть),


Это питер, пока вытрешь новая натечет :smile:
Blackmagick
но как видно это вздутие на внутреннем шве шовного герметика? Каков размер (диаметр) бугорка?

5мм в диаметре, 2-3 мм в высоту

Blackmagick
Видимо у робота рука дрогнула при нанесении или в самом герметике был пузырёк воздуха.

Так и сказали - это точки, где робот Вася делал паузы.

Blackmagick
А так вообще-то при конвейерном производстве подобные огрехи допустимы (на невидимой стороне) и встречаются у многих производителей повсеместно, просто мы их не видим.
От наружних "прыщей" реально спасают длинные брызговики и плёнка на низ дверей. Здесь об этом писалось раз сто.:rolleyes:


Да, передние брызговики однозначно буду лепить побольше.
Меня вот еще смущает, что задние двери, вдоль арки, покрыты хорошим таким слоем грязи изнутри.
Такое ощущение, что с колес тоже кидает.

Fisic
20.10.2017, 19:54
Атаааас!!! :be: Народ, собрался Йети брать в хорошей комплектации на полном приводе. Тест драйв прошёл такой как путный! А тут такое :beee: 700 страниц!!! Чё делать то блин!?!?

танкист
20.10.2017, 20:07
Атаааас!!! Народ, собрался Йети брать в хорошей комплектации на полном приводе. Тест драйв прошёл такой как путный! А тут такое 700 страниц!!! Чё делать то блин!?!?
Продолжать ездить на Ку5

Fisic
20.10.2017, 22:43
Продолжать ездить на Ку5

Да так бы и сделал. Пробег уже большой. Менять надо.

Jon-SC
20.10.2017, 22:46
Да так бы и сделал. Пробег уже большой. Менять надо.Большой это какой? 500? 700?

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

Fisic
20.10.2017, 22:48
Большой это какой? 500? 700?

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

900:biggrin:

Jon-SC
20.10.2017, 23:07
900[emoji3]Нормуль, почти легендарный миллионник

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

Fisic
20.10.2017, 23:19
Возьму наверное всё-же Йетьку :ah: А там поглядим. Хотя по теме ЛКП прифигел конечно.

танкист
21.10.2017, 00:07
Возьму наверное всё-же Йетьку А там поглядим. Хотя по теме ЛКП прифигел конечно.
.Отшелушил, покрасил и забыл (подсмотрел на форуме Ку5)

Fisic
21.10.2017, 08:26
танкист, неее, такого нет :biggrin: хотя, может у меня нет

MON
21.10.2017, 11:45
хотя, может у меня нет
Вот, вот, от наездника тоже не мало зависит.

Fisic
21.10.2017, 15:07
Вот, вот, от наездника тоже не мало зависит.

Да не скажу, что я пылинки с неё сдуваю. Говны конечно не месю как на УАЗике :biggrin: Трасса её стихия. Много гоняю. Мою, но без фанатизма - не каждый день :biggrin: Вот вообщем и всё. Никаких там плёнок, полиролей и тому подобных жидких стёкол. Меня спроси про это, я толком то и не отвечу. Потому что не знаком вообще с этой темой. Сколов много на капоте - дальняк дело такое. Но, ничего нигде. Места сколов смотришь, такое ощущение, что краска с грунтом одно целое - прямо как будто срослись они, если вы понимаете о чем я. Ну и конечно толщина металла поражает! Дверь тяжеленная, капот опускаешь когда, прямо понимаешь, что нешуточный.

Jonkamsk
21.10.2017, 17:26
Вот что может стать с прыщом, если его не трогать 2 года.
Вчера решил всё таки вскрыть и офигел.
До вскрытия выглядела как вспученная краска.
Дальше намазал преобразователем ржавчины. Завтра попробую подкрасить рем набором.

Comandante
21.10.2017, 18:21
Вот что может стать с прыщом, если его не трогать 2 года.
Вчера решил всё таки вскрыть и офигел.
Примерно такую же картину на пассате видел недавно, и плюс около ручек открывания двери. Жесть, однако

через Tapatalk

roob
22.10.2017, 08:04
Дальше намазал преобразователем ржавчины. Завтра попробую подкрасить рем набором.
Я боюсь тут Рем набор уже не поможет.



Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

Jonkamsk
22.10.2017, 08:19
Я боюсь тут Рем набор уже не поможет.



Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

Пока обработал преобразователем ржавчивы. Вот что вышло.
Если уж совсем страшно будет, придется отдать специалистам целиком дверь красить.

сергей60
22.10.2017, 11:44
Атаааас!!! :be: Народ, собрался Йети брать в хорошей комплектации на полном приводе. Тест драйв прошёл такой как путный! А тут такое :beee: 700 страниц!!! Чё делать то блин!?!?

Если машина нужна для езды без заморочек, я думаю RAV - 4 предыдущие модели, самое то. Движок, ходовая, коробка(у меня на ручке, автоматы тоже ходят без проблем) и покраска, всё крепко и надёжно.

Fisic
22.10.2017, 22:35
Если машина нужна для езды без заморочек, я думаю RAV - 4 предыдущие модели, самое то. Движок, ходовая, коробка(у меня на ручке, автоматы тоже ходят без проблем) и покраска, всё крепко и надёжно.

:biggrin: Неее, благодарю. Религия не позволяет.:az:

alex_spb87
23.10.2017, 08:15
Пока обработал преобразователем ржавчивы. Вот что вышло.
Если уж совсем страшно будет, придется отдать специалистам целиком дверь красить.

если малярка хорошая нужна, то есть такое место на Елизаровской. Друг очень хорошо красит, весь гти клуб там осел, гольф клуб и все знакомые:bk:

Mark
23.10.2017, 08:34
Пока обработал преобразователем ржавчивы. Вот что вышло.
Если уж совсем страшно будет, придется отдать специалистам целиком дверь красить.

Это просто пиздец, других слов нету. Я думал у меня 2-3 прыщика это караул...
Как же можно было так шкоде с лкп накосячить не понимаю...

roob
23.10.2017, 09:14
Дело даже не в косметическом эффекте, а в эффективности и долговременности такого покрытия.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

Galaktion
23.10.2017, 11:03
Возьму наверное всё-же Йетьку :ah: А там поглядим. Хотя по теме ЛКП прифигел конечно.

Смотрите, но я бы подумал, готов ли я к эти рискам по ЛКП. На своей машине, которой 5 лет с хвостиком, уже второй раз сейчас буду перекрашивать двери. В первый раз от сколов образовывались "пятаки" (покрасили по гарантии без вопросов), сейчас внизу на дверях и на крыльях ржавчина под краской полезла (то есть уже не сколы, тоже показывал здесь фотографии, страниц 5-7 назад).

Плюс, у меня была какая-то дикая ситуация, когда в движке (1,8) на 75-ти тысячах просто разрушился поршень второго цилиндра (я писал об этом на форуме в теме про движок), и хоть куланс (послепродажная поддержка клиента) компенсировал половину стоимости головки цилиндров, я все равно выложил тогда больше 200 тыс за этот ремонт. Диагноз так и не ясен, гипотеза - нечасто встречающееся последствие раннего зажигания смеси в цилиндре. Но это скорее исключение.

В общем, хотя хорошо отношусь к своей Йети, расставаться не собираюсь, но есть недоработки по ЛКП, которые меня останавливали бы, если бы знал об этом заранее. Не на юге Италии живем, краска и железо должны быть нормальными. Сорри, если расстраиваю.

Авгyст
23.10.2017, 11:16
у соседа на бмв единичке прыщи пошли на двери багажника... полтора года машине... покрасили по гарантии.

ЮрикВ
23.10.2017, 12:45
В ноябре будет 5 лет и 77000 пробега. Подкрашиваю сколы раз в год совмешая с полировкой кузова. По большому счету снимал задний бампер и подкрашивал натирание крыльев и три скола на левой стороне двери' которые подразползлись до 5 мм после зачистки. Все, просто не надо запускать видимые повреждения, хотябы сразу брызнуть мовилем или смазкой. Да и уплотнитель между дверьми лишний)

detonator
23.10.2017, 13:22
уплотнитель в топку междверный....

Авгyст
23.10.2017, 13:23
уплотнитель в топку междверный....Мне за 6,5 лет уплонитель так ничем и не помешал, хотя народ тут любит от него избавляться ))

detonator
23.10.2017, 13:26
Мне за 6,5 лет уплонитель так ничем и не помешал, хотя народ тут любит от него избавляться ))
а мне зимой оторвал краску низов торца двери передней

Fisic
23.10.2017, 22:43
Смотрите, но я бы подумал, готов ли я к эти рискам по ЛКП. На своей машине, которой 5 лет с хвостиком, уже второй раз сейчас буду перекрашивать двери. В первый раз от сколов образовывались "пятаки" (покрасили по гарантии без вопросов), сейчас внизу на дверях и на крыльях ржавчина под краской полезла (то есть уже не сколы, тоже показывал здесь фотографии, страниц 5-7 назад).

Плюс, у меня была какая-то дикая ситуация, когда в движке (1,8) на 75-ти тысячах просто разрушился поршень второго цилиндра (я писал об этом на форуме в теме про движок), и хоть куланс (послепродажная поддержка клиента) компенсировал половину стоимости головки цилиндров, я все равно выложил тогда больше 200 тыс за этот ремонт. Диагноз так и не ясен, гипотеза - нечасто встречающееся последствие раннего зажигания смеси в цилиндре. Но это скорее исключение.

В общем, хотя хорошо отношусь к своей Йети, расставаться не собираюсь, но есть недоработки по ЛКП, которые меня останавливали бы, если бы знал об этом заранее. Не на юге Италии живем, краска и железо должны быть нормальными. Сорри, если расстраиваю.
Блин, так ведь и задумался :eek:

добавлено через 4 минуты
Дилер клянется, что с 15 года не одного случая не было. Врёт, гад?? :be: А она такая хорошенькая :redface: коричневая, электростулья с запоминалками, кремовый салон, биксенон, датчики по кругу, подогревы, руль с перфокожей :aj:

roob
24.10.2017, 06:52
Со слов знакомого маляра, который работает по шкоде, на рестайле эта проблема полностью не изжита. Плюс часто в гарантийный период цветут завальцовки дверей.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

Fisic
24.10.2017, 07:25
Ну этот имел ввиду не рестайлинг как таковой, а именно перенос на НН производства.

сергей60
24.10.2017, 09:46
Ну этот имел ввиду не рестайлинг как таковой, а именно перенос на НН производства.
Уже доказано на примерах в этой теме, перенос производства не добавил надёжности ЛКП, так что дилер врёт собака.

Galaktion
24.10.2017, 10:59
А она такая хорошенькая :redface: коричневая, электростулья с запоминалками, кремовый салон, биксенон, датчики по кругу, подогревы, руль с перфокожей :aj:

Еще пару моментов для взвешивания покупки Йети, раз уж вы любите подогревы: в холодное время после запуска машина на холостом ходу почти не согревается (движок 1,8), ни в салоне, ни температура движка, разве что полчаса если будет работать, то стрелка стронется. Тепло будет только минут через пять-десять езды на средних оборотах. Ну и если вы задумали заказать со стеклянной крышей, то это очень красиво, но, во-первых, водителю этот люк во время движения в общем-то не виден, и крыша будет поскрипывать на кочках, уплотнители между собой трутся. О ЛКП вы уже начитались. В остальном, по моим наблюдениям на 110 тыс км, действительно клевая машина.

gashimo
24.10.2017, 18:12
У меня вариант "Сочи", 13 год, сделан на заказ в Чехии, пробег сейчас 80000, проблем с машиной никаких, ничего не менял. Начитался форумов, с тревогой жду этих прыщей, облазил машину с лупой, ничего. Может это российская сборка-покраска виновата? Или у меня всё впереди?

VsM
24.10.2017, 19:07
Может это российская сборка-покраска виновата? Или у меня всё впереди?
А может всё-таки столичные реагенты? Что за привычка винить российское, даже когда в этом нет логики? (первая массовая йети это чешка и массовые проблемы лкп начались у чешки)

Fisic
24.10.2017, 20:19
Еще пару моментов для взвешивания покупки Йети, раз уж вы любите подогревы: в холодное время после запуска машина на холостом ходу почти не согревается (движок 1,8), ни в салоне, ни температура движка, разве что полчаса если будет работать, то стрелка стронется. Тепло будет только минут через пять-десять езды на средних оборотах. Ну и если вы задумали заказать со стеклянной крышей, то это очень красиво, но, во-первых, водителю этот люк во время движения в общем-то не виден, и крыша будет поскрипывать на кочках, уплотнители между собой трутся. О ЛКП вы уже начитались. В остальном, по моим наблюдениям на 110 тыс км, действительно клевая машина.

Благодарю за информацию! Подогревы имелось ввиду лобовика. Про то что не греется, в курсе. Крышу из стекла уже не делают давно. Но ещё раз, спасибо за беспокойство, приятно.

Fisic
25.10.2017, 20:47
Всем привет! Народ, про то что двигатель не греется на холостых вкурсе. А подскажите, как рабочую температуру наберет, тепло? И в сильные морозы как?

Stanislavus
25.10.2017, 21:29
Fisic, здесь вообще-то тема про ЛКП :wink:
Но отвечу: естественно, тепло. На 1.8 по крайней мере так.

Fisic
25.10.2017, 21:53
Fisic, здесь вообще-то тема про ЛКП :wink:
Но отвечу: естественно, тепло. На 1.8 по крайней мере так.

Благодарю сердечно! А в какую тему податься?

Galaktion
31.10.2017, 18:01
Galaktion... Неплохой сервис RemBros в текстильщиках, красил у них.
Спасибо, покрасился у этих ребят. Выбирал из шести разных сервисов. Эти - совсем не самые дешевые, "офис" не шикарный, но произвели впечатление толковых. Разница в цвете есть, но в целом, вроде нормально сделали - вроде зачистили снизу. Через год будет понятно качество работы :)

Stray Cat
31.10.2017, 19:29
Гм. Красил в своё время Тойоту JDM у себя в городе во вполне себе "ара-сервисе". Его толковый грузин держит. А цвет был какой-то хитроделанный белый хамелеон металлик - что-то в этом роде. Покрасили, не попали, сообщили об этом (я хз, сам заметил бы), переделали забесплатно. Давненько было, но тем не менее. Потом ещё обращался с другими машинами, где цвета попроще - всё ОК.
Это я к чему... Коль скоро не из дешёвых, а такие ляпы допускают - беда.

По гарантии недавно локально красили прыщи в Рязани в сервисе МБ - на мой взгляд вполне себе хорошо. Но тут и цвет, правда, обычный белый.
Кстати, вопрос попутно: они мне предлагали уже за денюжку бампера чуток покоцанные покрасить заодно, по 8К за бампер. Это нормальная цена по рынку?

roma15v
31.10.2017, 22:50
Подскажите, стоит обращаться к дилеру и красить или пока не заморачиватся до весны. Гарантия ещё год.

Stray Cat
31.10.2017, 22:52
Как мне дилер сказал, лучше пораньше, пока не вскрылось. Ибо вероятность отказа минимальная.

morilov
01.11.2017, 06:50
roma15v, У меня был подобный прыщ на нижней кромке двери. Обезжирил и лаком нанёс точку по центру прыща в месте пробития ЛКП. Год прошёл пока не разрастается.

MON
02.11.2017, 16:19
У меня был подобный прыщ на нижней кромке двери. Обезжирил и лаком нанёс точку по центру прыща в месте пробития ЛКП. Год прошёл пока не разрастается.
Делал так же пару лет назад, медленно, но прыщь растёт, там полость образуется под вздутием, из воздуха при перепаде температур влага всё равно попадает. Четвёртый год машине, прыщь появился после первой зимы, около 4 мм, "закрашенный" лаком растёт гораздо медленнее (около 0,5 мм в год). До сих пор не вскрылся и практически не виден, но когда-нибудь я решусь его сковырнуть и подкрасить ремкомплектом, у которого есть срок годности, а то выходит зря покупал:smile:.

zema
02.11.2017, 21:11
MON,
:biggrin:это же армагедон какой то.
ты два года скрывал что ДАЖЕ у ТЕБЯ машина прыщами пошла.:biggrin:...даже после первой зимы.ппц
как так то?не доглядел?не верю:biggrin:

morilov
02.11.2017, 21:27
zema,
Если прыщ 4 мм. Разрастание 0.5 мм в год. Через 5 лет увеличится до 6.5 мм. К этому времени захочется уже сменить машину, если не по пробегу, то по принципу хочу что то другое.
Трагедии в этом никакой нет. Проще нужно относиться к железу.:bm:

Андрей 1972
02.11.2017, 22:26
zema,
Если прыщ 4 мм. Разрастание 0.5 мм в год. Через 5 лет увеличится до 6.5 мм. К этому времени захочется уже сменить машину, если не по пробегу, то по принципу хочу что то другое.
Трагедии в этом никакой нет. Проще нужно относиться к железу.:bm:

Если б это железо стоило тысяч триста, проще бы все и относились. Но на авто минимум в миллион вся эта история выглядит как-то обескураживающе)

zema
02.11.2017, 23:07
Ага.. Бить себя в грудь что ети не гниёт и все у кого они появляются раздолбаи которые сами всё это заслужили не ухаживая за машиной

MON
03.11.2017, 01:19
два года скрывал что ДАЖЕ у ТЕБЯ машина прыщами пошла.
Читай внимательнее тему, об этом года два назад написано здесь:cool:.

добавлено через 7 минут
Если б это железо стоило тысяч триста, проще бы все и относились.
Для кого-то и лям как триста, вот большинство и не истерит. Мне больше не нравится что снег на сиденье падает, сползая с крыши при открывании водительской двери.:bk:

сергей60
03.11.2017, 11:35
добавлено через 7 минут

Для кого-то и лям как триста, вот большинство и не истерит. Мне больше не нравится что снег на сиденье падает, сползая с крыши при открывании водительской двери.:bk:[/QUOTE]

Тот для кого лям как триста имеет возможность выбирать, а вот если наоборот, то кроме Йети и Дастера ничего и не купишь.

MON
03.11.2017, 12:59
Тот для кого лям как триста имеет возможность выбирать, а вот если наоборот, то кроме Йети и Дастера ничего и не купишь.
© Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями :az:.
P.S.
Нива тоже неплохой автомобиль :ah:.

Андрей 1972
09.11.2017, 16:13
Чото тихо стало в этой теме. Либо проблема потихоньку сходит на нет, либо все окончательно забили на эти прыщи, и считают недостойными обсуждения...

POWER_USER
10.11.2017, 07:29
Тема обычно зимой стихает, и по весне расцветает с новыми прыщами ...

vulture2015
10.11.2017, 08:06
Андрей 1972, потому что задолбали они)

Маринер
23.11.2017, 08:34
Типично стала облезать дверь, надо чем то замазать скол. Как определить цвет карандашика или что там шкода предлагает?
Навскидку 7B, LR7L - SILVER LEAF, но надо бы точнее, где узнать? )))
Спасибо

добавлено через 19 минут
Типично стала облезать дверь, надо чем то замазать скол. Как определить цвет карандашика или что там шкода предлагает?
Навскидку 7B, LR7L - SILVER LEAF, но надо бы точнее, где узнать? )))
Спасибо
Нашел сам ))). Цвет правильный указал )). Теперь карандашик для подкраски осталось найти.

Verr
23.11.2017, 23:29
Теперь карандашик для подкраски осталось найти.

LST0M2R7L краска+лак

Алекс69
10.01.2018, 06:52
Я в шоке от данной темы...только хотел етика прикупить, теперь даже не знаю что делать...отдавать 1.3 ляма а потом мучаться с лкп... Есть ли тут такие у кого за 5 лет ничего не повылазило? Или рано или поздно эта участь ожидает каждого? Очень уж нравится машинка

Cenz
10.01.2018, 09:22
ИМХО. Каждого

с HUAWEI Nova

Pretend
10.01.2018, 09:27
Я в шоке от данной темы...только хотел етика прикупить, теперь даже не знаю что делать...отдавать 1.3 ляма а потом мучаться с лкп... Есть ли тут такие у кого за 5 лет ничего не повылазило? Или рано или поздно эта участь ожидает каждого? Очень уж нравится машинка
Пока за 3 года могу только сказать что не вылазило, более не владел еще ))), продолжаю наблюдать, от места эксплуатации зависит еще, жалуются Питерцы и Москвичи в основном

detonator
10.01.2018, 10:11
Я в шоке от данной темы...только хотел етика прикупить, теперь даже не знаю что делать...отдавать 1.3 ляма а потом мучаться с лкп... Есть ли тут такие у кого за 5 лет ничего не повылазило? Или рано или поздно эта участь ожидает каждого? Очень уж нравится машинка
вам зачем соула менять? одно авто с бардачком в багажнике на другое? +учтите йеть через 3-5 лет не уйдет как соул...

morilov
10.01.2018, 10:37
detonator, За 1.3 млн. можно взять 1.8 с полным приводом. Соулов с полным приводом по определению нет. Никто и не мучается с ЛКП. У рестайла Йети в целом проблем нет, вот народ и флудит в одной теме из-за появления микроскопического прыща, который может появиться через 2-3 зимы и закрашивается своими силами за полчаса. А можно и закатать плёнкой двери ниже молдингов.

detonator
10.01.2018, 10:44
detonator, За 1.3 млн. можно взять 1.8 с полным приводом. Соулов с полным приводом по определению нет. Никто и не мучается с ЛКП. У рестайла Йети в целом проблем нет, вот народ и флудит в одной теме из-за появления микроскопического прыща, который может появиться через 2-3 зимы и закрашивается своими силами за полчаса. А можно и закатать плёнкой двери ниже молдингов.
а можно и все авто закатать или давить их каждый месяц и подкрашивать...а можно и не ездить на авто вовсе..
кому то это надо а большинству надо ездить...

morilov
10.01.2018, 11:01
Тем кому ездить, как раз прыщи не помеха. А вот стучащие корейские двигатели 2.0 и провёрнутые вкладыши на нём же, гораздо хуже.

detonator
10.01.2018, 11:26
Тем кому ездить, как раз прыщи не помеха. А вот стучащие корейские двигатели 2.0 и провёрнутые вкладыши на нём же, гораздо хуже.
стучат да ездят:bk:....провернутые вкладыши не видел еще массовых случаев....

Алекс69
10.01.2018, 12:01
вам зачем соула менять? одно авто с бардачком в багажнике на другое? +учтите йеть через 3-5 лет не уйдет как соул... У етя барадачок поболе будет, сам он помягше, клиренс чутка побольше, рулится намного интереснее, полный привод, сочетание мотора и трансмисси. Етя по всем показателям поинтереснее будет, кроме как оказалось ЛКП. Ну и у Соула убил штатный свет - Н4 на все про все это скажу я вам жесть...в нашем климате и в нашей стране, где освещение и дороги заканчиваются за МКАДом, онли ксенон, который у Соула идёт только в максималке (нельзя пакетами заказать) за 1,4. Выходит альтернатив то и нету на сегодняшний день...Но чет я не горазд обклеивать почти весь авто пленкой и каждую мойку выискиваться прыщи. Надо так поднасрать было...Имхо им упор надо было делать именно на устойчивое, качественное ЛКП, ибо позиционируют Еть как кроссовер с задатками внедорожника. А она вон ржавееть хуже Опиля. Поэтому и на вторичке такая проблема с ликвидностью...кому надо ржавое корыто за миллион. Может накинуть соточку и Кошака взять?

detonator
10.01.2018, 12:06
свет на йети тот же h4 так же полноу гумно....это первое....
второе если бы еть был норм авто то и цены на него что новые что бу были бы иные..по-другому не бывает..
третье проблемы на вторичке далеко не из-за краски...а из-за совокупности проблем и внешнего вида авто...

aupl
10.01.2018, 12:19
свет на йети тот же h4 так же полноу гумно....это первое....
второе если бы еть был норм авто то и цены на него что новые что бу были бы иные..по-другому не бывает..
третье проблемы на вторичке далеко не из-за краски...а из-за совокупности проблем и внешнего вида авто...

Вас послушать, так на йети все полноу гумно.... Теперь вам и свет на Йети не угодил.

Как вы относитесь к УАЗу?
Например на Буханку цены на вторичке высоки относительно новой машины. Это значит, что УАЗ лучше Йети :biggrin:
"В сегменте субкомпактных автомобилей меньше всего теряет в цене Chevrolet Spark — за три года эксплуатации эта модель сохраняет 79,2% первоначальной стоимости. Среди автомобилей В-класса наилучший показатель у хэтчбека Renault Sandero — 90,9%. В гольф-классе лидером по сохранности остаточной стоимости является Toyota Corolla (82,9%), а на рынке автомобилей бизнес-класса — Volkswagen Passat (82,3%)."
"Что касается кроссоверов и внедорожников, которые сейчас наиболее популярны у россиян, среди компактных SUV лидирует отечественная Lada 4x4 — в трехлетнем возрасте эта модель сохраняет при перепродаже 85,2% своей первоначальной цены. Самым ликвидным кроссовером С-класса признан Kia Sportage (79,7%), среди моделей среднеразмерных внедорожников лидирует Toyota Highlander (83,9%), а в сегменте E-SUV — Volkswagen Touareg (81,4%). Вот что брать то надо по вашей теории - Chevrolet Spark и Lada 4x4 !!!:biggrin::biggrin:
http://autobann.su/poterya-stoimosti-avto-po-godam.html

А Ниссан Джук прям шедевр дизайна! А почти во всех рейтингах по фед округам у него мин падение цены за год
https://info.drom.ru/misc/47199/

morilov
10.01.2018, 18:11
Алекс69,
Вы больше слушайте detonator. У него самого три машины от VAG было и есть. Такая работа или хобби у него, кидаться в немецкий автопром какашками.

Алекс69
10.01.2018, 18:52
А Ниссан Джук прям шедевр дизайна! А почти во всех рейтингах по фед округам у него мин падение цены за год
https://info.drom.ru/misc/47199/
Рейтинги это одно, а в реале я жука так и не смог продать самостоятельно, пару звонков за неделю от перекупов и все...пришлось в трейдин отдать. Вариаторы у них одноразовые, немногие до сотки отхаживают

добавлено через 9 минут
Ну так что там с ЛКП? Есть у кого экземпляры более 5-ти лет без прыщей и перекрасов? Эксплуатация у меня будет щадящая, дороги у нас редко дрянью поливают, и то тока в центре. У меня даже Опиль за 5 лет практически не зацвёл (один махонький прыщик на крышке багажника не в счёт) Прслезавтра Солика забирают, надо думать уже чего брать на замену...так то очень хочу етика

Андрей 1972
10.01.2018, 18:58
Рейтинги это одно, а в реале я жука так и не смог продать самостоятельно, пару звонков за неделю от перекупов и все...пришлось в трейдин отдать. Вариаторы у них одноразовые, немногие до сотки отхаживают

добавлено через 9 минут
Ну так что там с ЛКП? Есть у кого экземпляры более 5-ти лет без прыщей и перекрасов? Эксплуатация у меня будет щадящая, дороги у нас редко дрянью поливают, и то тока в центре. У меня даже Опиль за 5 лет практически не зацвёл (один махонький прыщик на крышке багажника не в счёт) Прслезавтра Солика забирают, надо думать уже чего брать на замену...так то очень хочу етика

Те у кого ЛКП в порядке, на эту тему не подписаны)
...У меня только вторая зима пошла, говорят, после неё проблемы начинаются. Будем посмотреть.

motorbreathe
10.01.2018, 19:12
Те у кого ЛКП в порядке, на эту тему не подписаны)
...У меня только вторая зима пошла, говорят, после неё проблемы начинаются. Будем посмотреть.Будем...

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

MON
10.01.2018, 19:37
очень хочу етика
Прочитав эту тему :eek: Йетика берут только гурманы с неслабыми "булками", которые определённо знают что ЛКП на скорость и эксплуатационные качества авто совсем не влияет.:cool:

Stanislavus
10.01.2018, 19:52
Ну так что там с ЛКП?
На 6-м (шестом) году эксплуатации вылезли прыщи на левых дверях. Перекрасил за 13.000 рублей обе двери. По-моему, не проблема :bk:

Алекс69
10.01.2018, 20:18
Прочитав эту тему :eek: Йетика берут только гурманы с неслабыми "булками", которые определённо знают что ЛКП на скорость и эксплуатационные качества авто совсем не влияет.:cool:
Скорее всего смирюсь с возможными проблемами окраски, ибо реальной альтернативы просто нет. Буду завтра обзванивать дилеров и клянчить скидку?

Cenz
10.01.2018, 21:28
На 6-м (шестом) году эксплуатации вылезли прыщи на левых дверях. Перекрасил за 13.000 рублей обе двери. По-моему, не проблема :bk:
Пять лет. Три двери теперь, уже перекрашенные по гарантии (не, две, третья ещё с родной краской). До этого по гарантии перекрасили четыре двери.
Тридцатку объявил АВТОМИР. Ну десять% у меня скидка. А по совету других наших одноклубников обратился в сервис по локальной, отказались и объявили 42 руб.полная покраска.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180110/b11d8474061e94f389c34330cc1c1a01.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180110/c9ea7c41804531d6416043cbfc6a85e4.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180110/5151e58df64f2554c13152db63024484.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180110/dc07f9e0fda36e2b412ba146f79fe8bc.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180110/9316d4a515f0d26379c165b476a6bd57.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180110/9fc6ec2a31f4d6d9ae2690283152c8ce.jpg

с HUAWEI Nova

il67
10.01.2018, 22:15
Cenz, че пугаешь человека фотками?:biggrin:
Не хочешь следить за ЛКП, дело твое)))

Это норма на современных (еще раз, - на ВСЕХ современных машинах, покрашенных "экологичными" красками), - помыл машину, тут же пригляделся, нет ли сколов. Если есть, по возможности сразу и подкрасил. И ремкомплект я купил вместе с машиной.

Пятый год машине, одна из первых "полная сборка Нижний", двери в норме, крылья и капот периодически нахожу сколы и подкрашиваю (по полной технологии: ножом зачистил, ацетоном промыл, подкрасил). На четвертый год купил грунт-преобразователь ржавчины. И он уже в ходу был.

В общем, что сейчас ни покупайте, хоть Ладу, а ремкомплект всегда должен быть с собой.

Cenz
10.01.2018, 22:20
iL67, Так и я всегда подкрашивал. Тоже карандаш всегда в машине. Но чего-то в этот год забил, надоело. Катаюсь себе и ладно. Вот покрашу и дальше буду кататься [emoji41] [emoji12]
Кстати, ты про стрелку так и не ответил в теме.

с HUAWEI Nova

il67
10.01.2018, 22:25
Но чего-то в этот год забил, надоело.
Вот я и смотрю, что ты в соседней теме про сквозную коррозию заговорил, теперь понял почему... Ну да, у каждого свой подход. Комфортно, и это уже хорошо!:az:

Кстати, ты про стрелку так и не ответил в теме.
Оё.. А я уже и не помню где. Подскажи...

Cenz
10.01.2018, 22:33
Да сам ищу тему... Не найду. Короче, в личку черкану

с HUAWEI Nova

Stanislavus
10.01.2018, 22:55
Cenz, это жесть просто! У меня такого близко не было...

Cenz
11.01.2018, 00:10
Я отношусь уже к этому пофигистски. Новую все равно сейчас не купить. А бегает она славно... Тьфу тьфу тьфу
Хотя нет нет, да вспоминаю добрым словом своего Symbola турецкого... За пять лет ни капли ржи.
с HUAWEI Nova

detonator
11.01.2018, 10:07
Cenz, че пугаешь человека фотками?:biggrin:
Не хочешь следить за ЛКП, дело твое)))

Это норма на современных (еще раз, - на ВСЕХ современных машинах, покрашенных "экологичными" красками), - помыл машину, тут же пригляделся, нет ли сколов. Если есть, по возможности сразу и подкрасил. И ремкомплект я купил вместе с машиной.

Пятый год машине, одна из первых "полная сборка Нижний", двери в норме, крылья и капот периодически нахожу сколы и подкрашиваю (по полной технологии: ножом зачистил, ацетоном промыл, подкрасил). На четвертый год купил грунт-преобразователь ржавчины. И он уже в ходу был.

В общем, что сейчас ни покупайте, хоть Ладу, а ремкомплект всегда должен быть с собой.
итак мы опять вылезли на любимые ваговодами рельсы-не следил\не давил\не красил\не химичил цинком.....в общем опять виноват пользователь.....

добавлено через 1 минуту
Cenz, это жесть просто! У меня такого близко не было...
я в трейдине и почище видал машинки....

aupl
11.01.2018, 15:38
Cenz, это жесть просто! У меня такого близко не было...

Край двери!!!! Да еще и нижний угол ЗАДНЕЙ двери!!!!

Мамой клянусь, на водительской такого нет, потому что водитель (хозяин) свою дверь открывает аккуратно, не лупит ебю по соседним авто и заборам. А на фото явления совсем не относящиеся к проблеме вздутия краски. Это следы ударов краем двери. И как следствие - повреждения ЛКП. На ЛЮБОМ авто будет такое!!!!

GREENPEACE
11.01.2018, 16:16
Редко сюда заглядываю, а тут вопрос по теме про 5 лет. Я на пятом году и пробеге около 90 тысяч км. обнаружил, зачистил и подкрасил пару прыщей и не парюсь. Неделю назад после мойки осмотрел, новых нет, один закрас отвалился, ржи нет, голый цинк, рем-краска была просроченная. Дальше будем следить и подкрашивать каждую весну сколы. Машине через месяч 6 лет, пробег почти 140 тысяч км. Ни один элемент не перекрашивался.

Stanislavus
11.01.2018, 16:38
А на фото явления совсем не относящиеся к проблеме вздутия краски.
Отчасти согласен, но что у него на фото под рамкой номера творится???? Не колотил же он крышкой багажника по соседним машинам...

detonator
11.01.2018, 17:05
Отчасти согласен, но что у него на фото под рамкой номера творится???? Не колотил же он крышкой багажника по соседним машинам...
колотил! и не полировал каждый день...и не цинковал каждые 4 часа.... и в церковь не ходил молиться об ЛКП каждую неделю:biggrin: как у нас говорят в развитии ИТ -ошибка пользователя не иначе:bk:

aupl
12.01.2018, 23:39
колотил! и не полировал каждый день...и не цинковал каждые 4 часа.... и в церковь не ходил молиться об ЛКП каждую неделю:biggrin: как у нас говорят в развитии ИТ -ошибка пользователя не иначе:bk:

Вы опять завели свою мантру?
Караул, Йети все гниютьь!!! Да не гниют они! Успокойтесь! Вам и подобным вам уже с пару десятков владельцев Йети специально написали - не гниют. И не ржавеют такими темпами как японцы. Это тоже факт! Например в Латвии и Эстонии на первом месте по коррозии - Мазда, а в Литве - Тойота!!! Дальше, по степени убывания идут Nissan, Mitsubishi, Volkswagen и Mercedes. Причем VW не ржавеет снаружи. У него с элементов кузова облущивается краска, обнажая оцинкованные места.
Из 5 авто в рейтинге, 4 - японские бренды.
https://krown.ru/info/works/krown-i-...eny-korrozii-/

detonator
12.01.2018, 23:46
я в РФ живу и много авто проходит мимо меня....и как бы знаю как по лкп где что...

Pretend
12.01.2018, 23:56
Редко сюда заглядываю, а тут вопрос по теме про 5 лет. Я на пятом году и пробеге около 90 тысяч км. обнаружил, зачистил и подкрасил пару прыщей и не парюсь. Неделю назад после мойки осмотрел, новых нет, один закрас отвалился, ржи нет, голый цинк, рем-краска была просроченная. Дальше будем следить и подкрашивать каждую весну сколы. Машине через месяч 6 лет, пробег почти 140 тысяч км. Ни один элемент не перекрашивался.
Еще одно подтверждение что жалуются в основном в МСК

Cenz
13.01.2018, 00:05
Край двери!!!! Да еще и нижний угол ЗАДНЕЙ двери!!!...Это следы ударов краем двери. И как следствие - повреждения ЛКП. На ЛЮБОМ авто будет такое!!!!

Если бы только край. Это то точно дети били. Но по всем задним дверям вздутия. Даже на уже перекрашенной ( правда уже три года с того момента точно прошло). Ну и под номером не ожидал. Случайно увидел.
И я не ною. [emoji13] Это просто как факт

с Xiaomi Mi2SC

добавлено через 5 минут
Ни один элемент не перекрашивался.

В Ёбурге солью что, не посыпают?

с Xiaomi Mi2SC

добавлено через 44 секунды
Еще одно подтверждение что жалуются в основном в МСК
Это уж как повезёт

с Xiaomi Mi2SC

aupl
13.01.2018, 00:08
я в РФ живу и много авто проходит мимо меня....и как бы знаю как по лкп где что...

То есть вы профессионально занимаетесь ремонтом ЛКП авто?
Вообще то на западе гораздо чаще владельцы ремонтируют авто в официальных лицензированных сервисах, и соответственно их статистика более серьезная, чем те авто что "проходят мимо" профи во всех сферах сразу.

detonator
13.01.2018, 00:14
Еще одно подтверждение что жалуются в основном в МСК
льют безбожно реагенты везде и в провинции..в Саратове снега нет нифига но как нмного выпадет -крохи сразу сыпят...авто помыть невозможно потсоянная грязь на дорогах... потмоу чт отак дешевле городу чем выводить кучу снегоуборочных машин и выметать дороги....

Волжанин
13.01.2018, 09:58
льют безбожно реагенты везде и в провинции..в Саратове снега нет нифига но как нмного выпадет -крохи сразу сыпят...авто помыть невозможно потсоянная грязь на дорогах... потмоу чт отак дешевле городу чем выводить кучу снегоуборочных машин и выметать дороги....
Ты хоть читал бы сначала, что пишешь, прежде чем отправлять сюда. Глаза сломать можно.
Половина зимы прошла, а снега нет от слова вообще. Что выметать то "кучей снегоуборочных машин"?

detonator
13.01.2018, 10:43
Ты хоть читал бы сначала, что пишешь, прежде чем отправлять сюда. Глаза сломать можно.
Половина зимы прошла, а снега нет от слова вообще. Что выметать то "кучей снегоуборочных машин"?
а льют реагенты зачем тогда? потому что так дешевле вылил и на 3-4 дня все это месиво машины месят.. В саратове машину круглый год можно не мыть-летом и осенью параша течет во всем городе...как из родников...зимой месиво из-за реагентов...

Волжанин
13.01.2018, 11:37
а льют реагенты зачем тогда? потому что так дешевле вылил и на 3-4 дня все это месиво машины месят.. В саратове машину круглый год можно не мыть-летом и осенью параша течет во всем городе...как из родников...зимой месиво из-за реагентов...
Не поленился, сфотографировал сейчас Московскую. Месиво и сугробы по колено.

detonator
13.01.2018, 11:49
и чего ты сфотографировал когда утром -14 было.....а вчера\позавчреа фотки дашь?
сейчас снежка 1см выпадет опять сыпанут вместо того чтобы просто смести к обочине...

Волжанин
13.01.2018, 11:52
и чего ты сфотографировал когда утром -14 было.....а вчера\позавчреа фотки дашь?
сейчас снежка 1см выпадет опять сыпанут вместо того чтобы просто смести к обочине...
Дам. Сейчас машину времени только доделаю)))

faba2010
13.01.2018, 11:52
и чего ты сфотографировал когда утром -14 было.....а вчера\позавчреа фотки дашь?
сейчас снежка 1см выпадет опять сыпанут вместо того чтобы просто смести к обочине...

Негативные фото, это Ваше кредо
Или снимать нечем?

MON
13.01.2018, 14:01
что у него на фото под рамкой номера творится???? Не колотил же он крышкой багажника по соседним машинам...
При неудачном креплении заднего номерного знака с рамкой, последняя всегда вибрирует при закрывании крышки багажника, протирая при этом ЛКП попавшим под неё песком и грязью. Такое повреждение часто встречается у тех кто рамку с номером прикручивает прямо на краску и не использует специальные демпфирующие прокладки.:smile:

ЮрикВ
13.01.2018, 15:43
Решил и я отписаться. Машине в апреле будет 6 лет со дня выпуска. 80 000 пробега. Три закрашенных скола с образованием прыщика по правой стороне борта на дверях. На машине не пререкрашен ни один элемент. Из крупного с ЛКП устранял потертость задним бампером крыльев. Машину тщательно отмываю, очищаю, подкрашиваю сколы раз в год. Если после моек замечаю сколы, то временно мажу мовилем или смазкой. Считаю, что ЛКП за 5 лет не так уж меня и напрягло. Отмытая машина выглядит как с конвеера.)))

detonator
13.01.2018, 19:50
При неудачном креплении заднего номерного знака с рамкой, последняя всегда вибрирует при закрывании крышки багажника, протирая при этом ЛКП попавшим под неё песком и грязью. Такое повреждение часто встречается у тех кто рамку с номером прикручивает прямо на краску и не использует специальные демпфирующие прокладки.:smile:
потому что ваг своему творению этого не сделал....опять пользователь должен то то доделывать...при закрытии задней дверцы как на телеге против тигуана как и двери еще и эта рамка с номером резонирует....

motorbreathe
13.01.2018, 20:27
При неудачном креплении заднего номерного знака с рамкой, последняя всегда вибрирует при закрывании крышки багажника, протирая при этом ЛКП попавшим под неё песком и грязью. Такое повреждение часто встречается у тех кто рамку с номером прикручивает прямо на краску и не использует специальные демпфирующие прокладки.[emoji2]Хорошо, что я их сразу с новья и на перед и на зад поставил. Рамки теперь, как влитые. И ничего не трёт.

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

ЮрикВ
13.01.2018, 20:42
Я просто проклеил двойным скотчем заднюю дверь за рамкой номера. Кстати рамка натирает не только на Йети. На предыдущем авто (Ланос) увидел ржавые подтеки и обнаружил потертость.

Pretend
13.01.2018, 20:47
Хорошо, что я их сразу с новья и на перед и на зад поставил. Рамки теперь, как влитые. И ничего не трёт.

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk
Поподробнее, что за лента? ) У меня под знаком есть какая-то, но не помогает совсем.

GREENPEACE
13.01.2018, 21:38
6 лет не смотрел что под номером. Как думаете, стоит?

interm
13.01.2018, 21:55
Как думаете, стоит?
Нет, тоже не смотрю...

МАКС2
13.01.2018, 22:45
6 лет не смотрел что под номером. Как думаете, стоит?

Да нечего там смотреть,если рамка прикручена хорошо тереть не будет.

MON
14.01.2018, 13:14
потому что ваг своему творению этого не сделал....опять пользователь должен то то доделывать...
Почему же не сделал, в оригинальных аксессуарах есть: KEA075004.
Вот как выглядит:https://www.youtube.com/watch?v=58olD4MT5DQ,
в пакете 2 штуки, в 2014 году стоили около 50 руб.
Да нечего там смотреть,если рамка прикручена хорошо тереть не будет.
Если рамка прикручена на 2 болта или самореза и "нормально" хлопать крышкой, то пластиковая рамка всё равно будет незаметно "играть" по краям.
P.S.
Сам приклеил только сзади, спереди парктроник "не даёт" поставить рамку и номер просто прикручен по месту к пластиковому бамперу.

motorbreathe
14.01.2018, 14:10
спереди парктроник "не даёт".Не знаю, у меня все даёт!



Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

MON
14.01.2018, 14:33
motorbreathe, у меня не Outdoor, облицовка несколько другая. Один из средних датчиков периодически показывал препятствие, т.е. видел нижний угол рамки, пришлось снять рамку от ОД. Можно конечно было поискать что-то другое, но без рамки (на FL) передний номер смотрится (с точки зрения аэродинамики) гораздо лучше.

motorbreathe
14.01.2018, 23:36
motorbreathe, у меня не OutdoorАаа, ну так оно тогда конечно.



Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

Verr
14.01.2018, 23:39
Можно конечно было поискать что-то другое

Уже все найдено-ставьте клубные рамки и никаких препятствий не будет :bm:

RyazanSerg
26.03.2018, 14:35
Народ такой вопрос по машине присутствует. Вот такое состояние ЛКП на многих машинах бывает или нет? 2012 года автомобиль.

Cenz
26.03.2018, 19:16
На последнем фото явно вздутия. Там где фара не очень понятно. Это же вроде пластик. Ну слезла краска.
А вообще лкп это наша беда. На перекрас металлические детали. С пластиком бы не заморачивался. Ходовую смотри, движок, цепь.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

greka.
26.03.2018, 20:01
Вот такое состояние ЛКП на многих машинах бывает или нет?
В кадр не попали ржавые двери только потому, что были неоднократно перекрашены и на данный момент выглядят прилично?

vulture2015
27.03.2018, 10:12
Cenz, это норма, у меня также. Ещё капот посмотрите, но он наверно перекрашен уже. Как greka сказал, проверьте все уязвимые участки по покраске, в теме обсуждалсь много раз. Ну и немадважно проверить как следует техническую часть.

dedmorozzz
27.03.2018, 10:44
А где вы на капоте вздутия увидели? обычные подкрашенные сколы. В один из них повторно камень прилетел и снова скол. Ничего криминального.

RyazanSerg, Тем более пластик. Кроме эстетического неудовольствия ничем не грозит.
У меня свежеокрашенный бампер какая-то собака (в прямом смысле) подрала когтями. В добавок царапала еще и секцию противотуманки.

добавлено через 12 минут
Хотя на одной из фоток видны как-бы растрескивания краски на бампере- вполне возможно результат ДТП- деформации бампера, скорее всего и крепления фар сломаны

Cenz
29.03.2018, 17:42
А где вы на капоте вздутия увидели? обычные подкрашенные сколы. В один из них повторно камень прилетел и снова скол. Ничего криминального.

RyazanSerg, Тем более пластик. Кроме эстетического неудовольствия ничем не грозит.
У меня свежеокрашенный бампер какая-то собака (в прямом смысле) подрала когтями. В добавок царапала еще и секцию противотуманки.

добавлено через 12 минут
Хотя на одной из фоток видны как-бы растрескивания краски на бампере- вполне возможно результат ДТП- деформации бампера, скорее всего и крепления фар сломаны
Не знаю, капот ли это, но второе, где нет металла, точно пузырьhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180329/aba10b5ce729b162790733e40d2dcf69.jpg

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

MON
30.03.2018, 10:15
Cenz, это крыша над лобовым стеклом. Там два скола подкрашены кривыми руками (без подготовки), поэтому подкраска слева уже начала отваливаться из-за развивающейся ржавчины под ней.

detonator
05.04.2018, 17:21
Народ такой вопрос по машине присутствует. Вот такое состояние ЛКП на многих машинах бывает или нет? 2012 года автомобиль.
это десткий сад еще. В местном трейдине были машинки углы дверей которых будто серной кислотой жгли...рпямоугольники ржавые были со сторонами катетов 5-7см больший и 3-5см меньший.

Prokuror4ik
14.04.2018, 17:32
Ой, граждане, щас такое увидела - волосы дыбом!
Отмыла на самомойке машину от весенней грязи, гляжу - на пятой двери, снизу, лак слез!!! На участке величиной с ладонь!!!
В полном ахуе.
Етюк мой на ЛКП был тверд - с 2013 года парочка малююююсеньких прыщечков и скольчики небольшие на кромке пассажирской двери. И всё!
А тут такое... Можно как-нить вылечить "в домашних условиях"?

driverland
14.04.2018, 17:35
Фото то есть? А то гадать по экрану так себе, а без фото вообще тяжело.

Пепс
15.04.2018, 16:47
Если есть компрессор и брызгалка ,лак двухкомпонентный-дел на три часа.....

Prokuror4ik
15.04.2018, 17:41
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=47428&stc=1&d=1523803136

Вот такая хрень.
Поеду на неделе в Авто-Гамму, там обещают перекрасить всю дверь за 6 тыщ.

detonator
15.04.2018, 18:37
лак сходит) у меня на калине так было.)

добавлено через 54 секунды
Народ такой вопрос по машине присутствует. Вот такое состояние ЛКП на многих машинах бывает или нет? 2012 года автомобиль.
кстати так шелушатся только белые бампера.....

MON
15.04.2018, 19:06
Вот такая хрень.
На первый взгляд похоже на воздействие какой-то химии, лак сыграл свою защитную роль...
Может не стоит всю дверь красить, немного шлифануть и освежить только лак?

Prokuror4ik
15.04.2018, 21:05
detonator, Мдя... Неожиданно, честно говоря.


MON, загоню в сервис, спрошу - можно ли ограничиться малыми мерами, но чтобы без уродства какого.

Stanislavus
15.04.2018, 22:12
Prokuror4ik, я бы не перекрашивал. Нижнюю часть двери покрыть лаком и отполировать всю дверь целиком. Не уверен, что так можно в данном случае, но если прокатит, то будет существенно дешевле. И, главное, крашеным элементом меньше :wink:

Пообщайтесь с ребятами из ДефектовНет, мне локально дверь красили, я доволен: http://defektovnet.ru/
Фотки им на почту отправьте и послушаем, что скажут.

Prokuror4ik
16.04.2018, 08:17
Stanislavus, спасибо большое за наводку! Так и сделаю.

drag7ter
30.04.2018, 17:10
Машине 3.5 года такого отвратительного качества покарски еще не видел ни у одной из пред моих авто.

При любом даже не сильном ударе камушка, образуется не скол а вспучивание краски примерно в 0.5 см диаметром вокруд точки удара. Краска вспучивается как буд-то пленка.

ОД уже перекраси 5 элементов. Не крашены остались только крыша, задняя боковая и задняя 5я дверь и 2 задних крыла. Все остальное перекрас. Так вот на 5ти перекрашеных элементах все ок, просто оббивается краска при ударе гравия, образуя обычный скол, вспучиваний и жуков нет. На крашенных с завода элементах уже порядка 10 прыще-жуков из-за попадания камешек.

detonator
30.04.2018, 22:41
detonator, Мдя... Неожиданно, честно говоря.


обычно белые самые прокаженные машинки ну ладно типа видно лучше...но вот бампера как после бомбежки реально только белые авто.

vulture2015
01.05.2018, 09:32
drag7ter, что удивительно, два задних крыла не крашены.

Dimkoptaha
17.05.2018, 19:41
Правильно ли я понимаю, что проблемы с ЛКП на машин вплоть включая 2017 год производства так и не были устранены? Салон предлагает Yeti в фарше.. по оч выгодной цене, но промониторив данную тему... Жесть как растроился.. Нахожу в положении и хочется и колется

GREENPEACE
17.05.2018, 21:01
Салон предлагает Yeti в фарше.. по оч выгодной цене
Новую? Везет же людям. Если что то и всплывет в первые 3 года, то перекрасят по гарантии. А зная проблему, просто закатайте низ дверей пленкой или каким нибудь красивым винилом и будьте счастливы!

il67
17.05.2018, 21:31
Жесть как растроился.
Тогда вообще не покупайте машину. Иначе будете расстраиваться, даже купив Бентли.
Где вы вообще вычитали о проблемах? Отдельные личности, не желающие следить за сегодняшним, экологичным ЛКП, трубят о своих проблемах на всех форумах, а миллионы людей ездят на этих машинах и не переживают.

faba2010
17.05.2018, 21:38
Поддерживаю,пошел пятый год владения, проблем никаких, расходы только на бензин и ТО.
Пробег пока 88000,продавать не собираюсь
Машина из первых рестайлов, которые пригнали из Чехии в феврале 14 года

johndow
18.05.2018, 08:00
2012 год, чешка. Есть проблемы на торце водительской двери, НО ... её красил оф. дилер после ДТП. Ну и ручку водительскую обручальным кольцом закоцал всю :)

Dimkoptaha
18.05.2018, 08:57
А есть разница качества лкп относительно цвета?

il67
18.05.2018, 09:35
А есть разница качества лкп относительно цвета?
В дебатах такой разницы не обнаружено. Упреждая вопрос, - и относительно места сборки тоже не обнаружено.

detonator
18.05.2018, 09:44
бампера на белых просто в хлам -лохмотьями сходит. на других цветах такого не видел. по торцам дверей -на зиму снимать нафиг (лучше вообще) междверный уплотнитель-именно он срывает прилипая зимой сначала лак а потом шелушится все дальше.....ну а сколы от камней\пузыри как повезет..

Dimkoptaha
18.05.2018, 10:26
А есть знающие люди тут, если закатать подверженные части сколами в пленку, есть Профит ?

faba2010
18.05.2018, 10:29
А есть разница качества лкп относительно цвета?

Мое мнение, что металлик немного попрочнее, за счет лака, которого на базовом цвете нет
Имхо

MON
18.05.2018, 11:08
промониторив данную тему... Жесть как растроился.. Нахожу в положении и хочется и колется
il67 прав, если считаете что ЛКП в автомобиле - самое главное, то брать не стоит:wink:.
P.S.
Нормальные Йетиводы с ЛКП сильно не заморачиваются, на скорость не влияет.

ghost2000
18.05.2018, 11:49
Мое мнение, что металлик немного попрочнее, за счет лака, которого на базовом цвете нет
ИмхоЛак и на базовом цвете есть, может не особо толстый слой, но есть. Даже комплекты для подкрашивания шкодовские с лаком в комплекте идут.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

detonator
18.05.2018, 12:00
Лак и на базовом цвете есть, может не особо толстый слой, но есть. Даже комплекты для подкрашивания шкодовские с лаком в комплекте идут.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
белые эмалированные с лаком? что то я сильно сумневаюсь....+не забываем металлик даже без лака прочнее и красивее эмалировки...

ghost2000
18.05.2018, 12:54
белые эмалированные с лаком? что то я сильно сумневаюсь....+не забываем металлик даже без лака прочнее и красивее эмалировки...Ну с этим я не спорю, был бы на момент покупки (2012г) белый металлик, взял бы его

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

nata_klin
18.05.2018, 16:58
Всем- доброго времени суток! Вопрос по ЛКП, появилось 3 прыщика со стороны водителя. Дилер, после осмотра утверждает, что случай "не гарантийный", мол просто в машину что-то попало и такая беда приключилась, отправили фото прыщей на рассмотрение... Однозначно- это не сколы от прилетевших камушков, стружек ( как сказал дилер)... Подскажите, что делать в таких случаях? Как добиться ремонта по гарантии: машина куплена в декабре 2016 года.

il67
18.05.2018, 18:20
Подскажите, что делать в таких случаях?
Так что бы подсказывать что-то, пришлите и нам эти фотографии.

drag7ter
18.05.2018, 18:55
Всем- доброго времени суток! Вопрос по ЛКП, появилось 3 прыщика со стороны водителя. Дилер, после осмотра утверждает, что случай "не гарантийный", мол просто в машину что-то попало и такая беда приключилась, отправили фото прыщей на рассмотрение... Однозначно- это не сколы от прилетевших камушков, стружек ( как сказал дилер)... Подскажите, что делать в таких случаях? Как добиться ремонта по гарантии: машина куплена в декабре 2016 года.

Дрючьте диллера ,а лучше пусть всю машину обливают, мне по гарантии 5 элементов красили , машине 3 года, так те что не перекрашивали сейчас как пленка вздуваются при попадании камушка, придётся 4 элемента ещё самому докрашивать . Сейчас порядка 10-15 вздутий по 0.5-1 см

ЮрикВ
18.05.2018, 22:11
А есть знающие люди тут, если закатать подверженные части сколами в пленку, есть Профит ?

У меня закатано в пленку до молдинга. Проблем нет.

добавлено через 2 минуты
Всем- доброго времени суток! Вопрос по ЛКП, появилось 3 прыщика со стороны водителя. Дилер, после осмотра утверждает, что случай "не гарантийный", мол просто в машину что-то попало и такая беда приключилась, отправили фото прыщей на рассмотрение... Однозначно- это не сколы от прилетевших камушков, стружек ( как сказал дилер)... Подскажите, что делать в таких случаях? Как добиться ремонта по гарантии: машина куплена в декабре 2016 года. Увы это микросколы. Покупаете ремкомплект. Вскрываете прыщик и подкрашиваете. Крашеный элемент - проблема при продаже.

alex_spb87
21.05.2018, 07:33
nata_klin, это однозначно гарантия, если нет сколов на этих прыщах.Я такие вещи убирал в том году у ОД

Stray Cat
21.05.2018, 09:18
nata_klin, ждать вердикта.
Мне дилер ничего не стал сразу говорить, просто вызвали спеца, всё отфотографировали и велели ждать ответа.
Случай был признан гарантийным - пофиксили.

POWER_USER
21.05.2018, 11:27
Решил проблему подкрашивания сколов и других мелких повреждений.
Если просто покрасить краской из ремкомплекта, она смывается со временем (особенно если повреждение относительно большое )
Так вот после подкраски скола ремкомплектом берем
у жены лак гель для ногтей TOP COAT - полимеризуется в ультрафиолете, нанести можно любым тонким или толстым слоем, пока наносим он не густеет и по этому получается очень аккуратно, наносить нужно в помещении, потом выезжаешь на дневной свет и лак застывает за минуту - прочность потрясающая, не берут ни какие растворители бензины итд. :bk:

Denker
21.05.2018, 11:40
POWER_USER, так в рем.коплект и лак же входит. Или у него нет таких волшебных свойств?

POWER_USER
21.05.2018, 13:23
POWER_USER, так в рем.коплект и лак же входит. Или у него нет таких волшебных свойств?

Лаки и краски отвердевание которых происходит испарением растворителя из состава - не обладают ни какими свойствами кроме декоративных, после высыхания структура покрытия пористая, сквозь нее легко проникает влага, и коррозия продолжается.
Защитными свойствами обладают только те покрытя которые отверждаются другими методами - с помощью отвердителя, спекания, итд .....

Да и еще когда пытаешся нанести обычный лак тонким слоем, он практически мгновенно прихватывается и получается блямба, а гелем можно положить очень тонко без перехода.

Андрей 1972
21.05.2018, 14:53
У меня закатано в пленку до молдинга. Проблем нет.



Тоже думал о плёнке, пока с одним спецом не поговорил. Он утверждает, что не "проблем нет", а их просто не видно под плёнкой. "Когда снимать будете, увидите в ещё больших масштабах", сказал он мне.

Stray Cat
21.05.2018, 15:03
Андрей 1972, да, где-то на просторах этих ваших энторнетов мне подобные случаи попадались.

v.igoran
21.05.2018, 15:10
Тоже думал о плёнке, пока с одним спецом не поговорил. Он утверждает, что не "проблем нет", а их просто не видно под плёнкой. "Когда снимать будете, увидите в ещё больших масштабах", сказал он мне.

По личному опыту,если не новую бронировать то да.

ЮрикВ
21.05.2018, 21:28
Тоже думал о плёнке, пока с одним спецом не поговорил. Он утверждает, что не "проблем нет", а их просто не видно под плёнкой. "Когда снимать будете, увидите в ещё больших масштабах", сказал он мне. Вспучивание в таком случае, думаю, и под пленкой будет видно. Я закатывал на новой машине из салона.

motorbreathe
21.05.2018, 22:21
Уже второй сезон использую http://www.astrohim.ru/catalog/307/5631/ для нижних частей дверей до молдинга.
Летом делаю, следующим летом снимаю, так сказать обновляю.
Реагенты, песок, мелкий щебень держит на Ура.

Отправлено с моего Honor View 10 через Tapatalk

vulture2015
24.05.2018, 08:52
Вот что получается, когда красишь без грунта, хоть и используешь «Цинкарь». Продержалось год, цвести начало через 6-8 мес.