PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

der Panter
05.05.2013, 21:39
ездок, о, поделитесь ГОСТом, пожалуйста.

ездок
05.05.2013, 21:43
дер пантер а Вы не правы. Лично встречался с экспертизами по разнотонону по искам потребителей о раличия оттенков цвета на разных деталях кузова. технология проверки оттенков отработана, если допускам по госту не соотвевует прямо дают заключение о ьраке. воду

der Panter
05.05.2013, 21:43
ну ГОСТом то поделитесь, наконец.

ездок
05.05.2013, 21:44
завтра скину экспертизу

der Panter
05.05.2013, 21:49
о, интересно, спс.

AlApache
05.05.2013, 22:45
Я таки осилил эти 150 с лишним страниц... и с каждой страницей настрой только ухудшался, со сменой на негативное. Купить авто за лям с лишним в комплекте с таким гемороем по ЛКП как-то не хочется ибо ЛКП первоначально ставил в плюс. Сам сейчас езжу второй год как на фабии 2011 г.в. Калуга - никаких подобных проблем нет. На данный момент отменяю покупку Йети, буду думу думать...

xomyachok
05.05.2013, 23:01
завтра скину экспертизу
Ждем с нетерпением! :az:

Блондин
06.05.2013, 00:59
Мне кажется,что виноваты праздники т.к сам автосервис работает,а представители официалов отдыхают и связи между ними нет. Хотя приемщик мне сказал,что если они в очередной раз не попадут в цвет, то будут вызывать официалов и вместе решать эту проблему. Значит официалы присылают автосервису краску по ВИН коду,а те уже подбирают колер в цвет машины или просто ждут окончание праздников. Посмотрим,что будет дальше.

buch-mann
06.05.2013, 08:58
Проходил ТО 1-го мая, указал на то что от уплотнителя потертость на передних дверях, мастер сделал большие глаза, уверял что первый раз видит.

almas.nnov
06.05.2013, 09:57
К чести РЕНО, проблему с ЛКП на первых партиях Логонов, завод решил быстро довольно быстро и качественно ,а вот позиция Шкоды по покраске Йети за гранью понимания :(

stas73
06.05.2013, 10:39
30.04.2013 проходил ТО3. Указал на потертости низа передних дверей, все зафоткали и отправили в Шкоду. Жду ответа.

Fit
06.05.2013, 10:50
На данный момент отменяю покупку Йети, буду думу думать...

ну вот :frown: спугнули своими прыщами да потертостями :al:

Никанор
06.05.2013, 11:09
Я таки осилил эти 150 с лишним страниц... и с каждой страницей настрой только ухудшался, со сменой на негативное. Купить авто за лям с лишним в комплекте с таким гемороем по ЛКП как-то не хочется ибо ЛКП первоначально ставил в плюс. Сам сейчас езжу второй год как на фабии 2011 г.в. Калуга - никаких подобных проблем нет. На данный момент отменяю покупку Йети, буду думу думать...

Недавно менял у ОД по КАСКО лобовое стекло, там как раз этим занимается кузовной цех. Специально спросил у мастера по проблемам ЛКП у Йети, много ли перекрашивают. Ответ был такой - Йети подвержен проблемам с краской абсолютно не больше и не меньше других современных машин, даже скорее меньше (кто не знает - у нас в городе одна компания владеет почти всеми автосалонами города). На его памяти была только одна Йети с перекраской передней двери из-за прыща на внутренней стороне. А Йети у нас в городе уже примелькались.

Alviku
06.05.2013, 11:45
Недавно менял у ОД по КАСКО лобовое стекло, там как раз этим занимается кузовной цех. Специально спросил у мастера по проблемам ЛКП у Йети, много ли перекрашивают. Ответ был такой - Йети подвержен проблемам с краской абсолютно не больше и не меньше других современных машин, даже скорее меньше (кто не знает - у нас в городе одна компания владеет почти всеми автосалонами города). На его памяти была только одна Йети с перекраской передней двери из-за прыща на внутренней стороне. А Йети у нас в городе уже примелькались.
:biggrin::biggrin::biggrin:хорошо быть оптимистом

Юрий Чепров
06.05.2013, 12:08
После очередной помывки обнаружены те же прыщи на капоте,остаются пока не тронутыми крылья и крыша:eek::evel:

Fit
06.05.2013, 14:14
:biggrin::biggrin::biggrin:хорошо быть оптимистом

тут проблема скорее в том, что другие авто с лупой не рассматривают, прочитав 150 стр. форума :confused:

Stanislavus
06.05.2013, 14:16
Йети подвержен проблемам с краской абсолютно не больше и не меньше других современных машин
Очень здравая адекватная мысль. Всё-таки паника в этой ветке переходит разумные рамки ИМХО... :ah:

другие авто с лупой не рассматривают
Точняк! :az:

На машине ездить надо, а не прыщи подкрашивать...

Artemt
06.05.2013, 15:57
Долго думал, чем меня эта тема смущает. Теперь понял. Практически не видел отзывов о проблемах с ЛКП у машин с Украины, хотя на форуме владельцев достаточно. А российские владельцы в этом теме отметились практически все.
Уж не связаны ли проблемы с ЛКП(не конкретно Йетины, а вообще) с любовью российских коммунальных служб к реагентам? У нас на дорогах этой гадости куда меньше.
Вот хоть убейте, не верю, что в Европе можно отмазаться экологичностью краски, если машины поголовно облазят. Шкоде бы мозг вынесли от и до. А так, похоже, что ее эти проблемы и волнуют вовсе. Подкрашивают российских прыщавых Йети по гарантии и не парятся - это дешевле, чем весь производственный цикл под одну-две страны подгонять.

kirsan
06.05.2013, 16:23
Artemt, климат + реагенты делают свое дело... А в Европе (как и Украине), походу, краска канает. Я так понимаю, что Шкоде выгоднее выделять бабло на перекраску наших тачек, нежели менять технологию покраски ради России.

kott
06.05.2013, 16:26
у меня облупилась краска на водительской двери, как раз на месте примыкания уплотнителя. Ржавчины нет, краски нет, металл есть (((. Заметил после генеральной мойки. Остальные двери не осматривал, было просто некогда.
Поеду к ОД - вот пусть с лупой и ползают.
Плохо только то - что несколько дней авто в сервисе будет, в остальном не парюсь.

ЗЫ еще гудок почему то сдох :bk:
Да еще, машине ровно год и 36 тысч пробега по просторам страны.

Никанор
06.05.2013, 18:10
Долго думал, чем меня эта тема смущает. Теперь понял. Практически не видел отзывов о проблемах с ЛКП у машин с Украины, хотя на форуме владельцев достаточно. А российские владельцы в этом теме отметились практически все...

Artemt, далеко не все отметились, да и не у всех поголовно проблемы. Я спокойно к этому отношусь, но ЛКП осматриваю после каждой мойки и во время полировки - ну нет у меня прыщей и потёртостей от уплотнителя, да и сколов на машине хватает. Машина хранится на улице, эксплуатируется круглый год. Просто улыбают некоторые посты, когда "машину последний раз мыли в январе, а в апреле помыли и увидели прыщи". При таком подходе как краска вообще ещё держится.

kirsan
06.05.2013, 18:16
Просто улыбают некоторые посты, когда "машину последний раз мыли в январе, а в апреле помыли и увидели прыщи". При таком подходе как краска вообще ещё держится.
Машине идет 5-й год, мою редко, думаю, не чаще 6 раз за год. Краска держится ;) Тему мониторю, люди обоих крайностей (мою очень часто/очень редко) и "между" тут присутствуют :(

Artemt
06.05.2013, 21:56
Просто улыбают некоторые посты, когда "машину последний раз мыли в январе, а в апреле помыли и увидели прыщи". При таком подходе как краска вообще ещё держится.
Ну так многие другие машины с таким же подходом не облазят :smile:
Мне, в принципе, от проблемы ни холодно ни жарко, пока ее решают за счет ОД. На чем ездить, пока машина в ремонте, я найду. Интересно просто, откуда у проблемы ноги растут. Моя пока чистая, хотя я как раз к чистюлям не отношусь - машина паркуется на пыльной стоянке, через 2 дня после мойки вся в пыли. Мыть машину каждую неделю(а нужно чаще, на самом деле) я не собираюсь. Наблюдаю :smile:

Никанор
06.05.2013, 21:58
kirsan, я тоже не фанатично тру машину каждую неделю. но грязи "в палец" никогда себе не позволял, особенно зимой. А по теме повторюсь - в инструкции по эксплуатации указано, как ухаживать за кузовом. Только никто этого не делает.

SergeyP
06.05.2013, 22:13
Сегодня позвонил дилеру и выбил подменного бобика (Skoda Fabia, 1.2, механика)
Хоть не пешком ходить на время ремонта

добавлено через 1 минуту
Фото с прошлого подмена. На этот раз авто досталось тоже
http://Protectpc.narod.ru/yeti/podmena.jpg

Васаби
06.05.2013, 23:40
Я спокойно к этому отношусь

но ЛКП осматриваю после каждой мойки и во время полировки
Без обид, но одно другому противоречит :wink:

улыбают некоторые посты, когда "машину последний раз мыли в январе, а в апреле помыли и увидели прыщи". При таком подходе как краска вообще ещё держится.
Даже если бы машину мыли бы раз в год, все равно никаких вздутий быть не должно , то что происходит -это заводской брак.
Не соглашусь так же , что для Европы нормально, для нас "смерть". Если они продают нам свои автомобили , значит должны учитывать условия эксплуатации, т.о. в любом случае это вина производителя, а не владельца который что-то где-то не домыл после "злобного" реагента

leha150
07.05.2013, 10:07
Я таки осилил эти 150 с лишним страниц... и с каждой страницей настрой только ухудшался, со сменой на негативное. Купить авто за лям с лишним в комплекте с таким гемороем по ЛКП как-то не хочется ибо ЛКП первоначально ставил в плюс. Сам сейчас езжу второй год как на фабии 2011 г.в. Калуга - никаких подобных проблем нет. На данный момент отменяю покупку Йети, буду думу думать...

Вот и у меня в семье фабия 2008 года и румстер 2009 года проблем с покраской не было,при том что фабия после того как в нее въехали в дверь ездила месяц без краски намеков на ржавчину не было и после перекраски ничего не вылезло. И даже не мог подумать что такое бывает на yeti, почитав данный раздел на форуме тоже отменяю покупку морально не готов столкнуться с проблемами по краске.

Старый Мыш
07.05.2013, 10:43
Машина хранится на улице, эксплуатируется круглый год. Просто улыбают некоторые посты, когда "машину последний раз мыли в январе, а в апреле помыли и увидели прыщи". При таком подходе как краска вообще ещё держится.

Тему мониторю, люди обоих крайностей (мою очень часто/очень редко) и "между" тут присутствуют :(

Я сторонник "очень редко". ИМХО. Знаю что не во всем прав, хотя бы потому, что люди о мою машину пачкаются. Уже писал про это. При таком подходе на старой 8-ми летней машинке ни пятнышка ржавины. Только понятно, что блеска нет. При предпродажной подготовке - оценка ЛКП отлично. А Йети мыл последний раз, так эти враги южные оставили целый ряд потертостей на заднем фонаре после протирки.

АЛАР
07.05.2013, 13:50
А Йети мыл последний раз, так эти враги южные оставили целый ряд потертостей на заднем фонаре после протирки.

Во во. Предыдущую машину ни разу сам не мыл, только на мойках, в среднем раз в месяц. Так на чистую на солнце страшно было смотреть весь лак в круговой паутине. Для себя сделал вывод: мыть и вытирать раз в три месяца + нанесение защитной полироли. В промежутках использовать только технологическую мойку.
Кстати вопрос: использует кто-нибудь такую нана технологию как покрытие машины во время посещения мойки горячим воском и довольны ли эффектом?

Z-Rain
07.05.2013, 14:22
В промежутках использовать только технологическую мойку.
С этого года практикую тоже самое. Да и в наших средних широтах не поездишь долго чистым в любом случае, поэтому в межсезонье только экспрессом моюсь.

ЮрикВ
07.05.2013, 15:09
Один раз, случайно, увидел тряпку, которой просушивают кузов после мойки и увидел на ней песчинки. После этого заказываю только технологическую, а если и с шампунью, то без просушки. А мелких царапин, в виде паутинок на солнце, не избежать и не заполировать.

Sergud
07.05.2013, 22:44
Вот моя не большая история. Купил жене Йетики в апреле, б/у, в мае два года будет, сборка чехия. Цвет церный. Машинка нравится и всем устраивает, ну кроме шума в сравнении с моим Супербом) Так вот, при покупке с лупой по ЛКП не лазил, а в прошлые выходные помыл сам и обнаружил кучу этих присловутых прыщей. Естественно полез на форум и нашел данную тему, всю не осилил, но понял, что должны покрасить по гарантии.
Сегодня ездил в Рольф на магистральной показал машину инженеру по гарантии. Его слова: это сколы от камней, но Шкода идет на встречу покупателям и красит за свой счет, он считает, что это гарантийный случай. В итоге как я его понял на 99% будут перекрашивать, естественно необходимо подтверждение ФГР. А красить будут все 4 двери, багажник и оба задних крыла. Вот так вот. Так что 15.05 сдаю машину в Рольф, они подтверждают ремонт и сразу в работу по перекраске.
Вот такие дела, но не смотря на это, машину продавать не собираемся.

ездок
08.05.2013, 09:33
для интересующих ся по разнотону выдержка из заключения автотехнической экспертизы:
.........................
3.5. Применяемые нормативные документы и источники информации:
Федеральный закон РФ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ.
Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных
средств» от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ.
Федеральный закон РФ «О государственной судебно-экспертной деятельности на территории Российской
Федерации» №73-Ф3 от 05.06.2001 г.
«Методические рекомендации по проведению технической экспертизы ТС при ОСАГО» №001МР/СЭ, М., 2005 г.
«Методические указания по определению стоимости автомототранспортных средств и стоимости
восстановительного ремонта для экспертизы в рамках ОСАГО и оценки», М, 2004 г.
Руководящий документ РД 37.009.015-98 «Методическое руководство по определению стоимости
автотранспортных средств с учетом их естественного износа и технического состояния на момент
предъявления» (взамен РД 37.009.015-92 и РД 37.009.019-89). Государственный научный центр РФ «НАМИ»,
Москва, 1998 г.
«Методика по определению величины затрат на проведение восстановительного ремонта ТС, в целях
определения величины ущерба», М., 2008 г.
«Исследование автомототранспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта
и оценки» (Методическое руководство для судебных экспертов). М., 2007 г.
Корухов Ю.Г Криминалистическая диагностика для экспертов. Научно-практическое пособие. - Москва:
Издательский центр ИПК РФЦСЭ, 2007, 228 с.
Чава И. И. Судебная автотехническая экспертиза. Исследование обстоятельств дорожно-транспортного
происшествия. Учебно-методическое пособие. - Москва: Издательский центр ИПК РФЦСЭ, 2007, 96 с.
Исследование недостатков легковых автомобилей отечественных моделей, находящихся в эксплуатации.
Методические рекомендации для экспертов и судей. М., РФЦСЭ, 2006.
НИИ AT Методические рекомендации по организации и проведению независимой технической экспертизы
транспортных средств (2 редакция). Москва, 2006 г.

.............
4. ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ.
.................
Ответы на поставленные судом вопросы
Вопрос №1. Является ли недостатком (дефектом) товара, в частности автомобиля ………. отличие по цвету некоторых элементов кузова (заднее крыло и задняя дверь) от кузова и других его деталей? Если да по каким признакам?
Ответ. Отличие по цвету некоторых элементов кузова, в частности автомобиля ……. (заднее крыло и задняя дверь) от кузова и других его деталей являются недостатком (дефектом) товара.
Данный недостаток относится к недостаткам поверхности кузова - разнооттеночность (разнотон).
Признаком данного недостатка является отличие цветовых характеристик на различных участках кузова.

Вопрос №2. Имеются ли в автомобиле истца марки ……….недостатки (дефекты) лакокрасочного покрытия кузова, в том числе в виде различия в цвете заднего левого крыла и задней левой двери от цвета кузова?
Проведенный осмотр автомобиля истца марки …………….. показал, что имеются недостатки (дефекты) лакокрасочного покрытия кузова, в виде различия в цвете заднего левого крыла и задней левой двери от цвета кузова, крыло заднее
левое имеет видимую границу разноотеночности (разнотона) ЛКП.

Вопрос №4. Носят ли выявленные недостатки (дефекты) производственный или эксплуатационный характер?
ответ. К эксплуатационным недостаткам относятся недостатки полученные в результате эксплуатации автомобиля, например таких как сколы, царапины и т.п. Выявленный недостаток разнооттеночность (разнотон) в цвете заднего левого крыла и задней левой двери от цвета кузова не могут образоваться при эксплуатации автомобиля, могут образоваться только при проведении окрасочных работ, поэтому данные недостатки имеют производственный характер, т.е. были получены при производстве окрасочных работ.

Вопрос №8. Каким способом данные недостатки (дефекты) могут быть устранены? Согласно выводов эксперта-автотехника, на автомобиле марки …………………….. имеются недостатки (дефекты) лакокрасочного покрытия
кузова, в виде различия в цвете заднего левого крыла и задней левой двери от цвета кузова, крыло заднее левое имеет видимую границу разноотеночности (разнотона) ЛКП, Данные недостатки могут быть устранены путем проведения окрасочных работ.
................

Никанор
08.05.2013, 11:48
Без обид, но одно другому противоречит :wink:


Васаби, да какие обиды! Просто не могу же я мыть и полировать машину смотря при этом в сторону. Естественно смотрю на ЛКП. А по поводу других машин - у моего начальника Кашкай, так ему на ТО-1 забрызгали все петли, низ дверей и еще много чего фигней, похожей на мовиль, чтобы не ржавело. Смотрится очень нелепо.

Avtoban66
08.05.2013, 15:49
За время ожидания решения дилера по моему вопросу обнаружил аналогичное повреждение ЛКП на передней правой двери. Опять поедем фотографироваться в "Европа-Авто". Интересно все-же молчаливое бездействие дилера...

Моя история получила логическое завершение. 29.04.13г. приехал на осмотр передней правой двери, машину тут же забрали - ведь могут оперативно работать, если захотят (хитро улыбающийся смайл), мне выдали подменный авто. Вчера, 7 мая забрал готовый результат. Передние двери, естественно, как новые, контрастируют своим блеском с немного поблекшим металликом ЛКП остального кузова. Виновником повреждения ЛКП объявлен жесткий уплотнитель двери, который был заменен на новый-мягкий.
Едем дальше?:rolleyes:

der Panter
10.05.2013, 23:01
ездок, это шо?

Где ГОСТы?

По вопросу №1, как определить отличается или нет? Где нормы?

По следующим вопросам то же самое....

ездок
10.05.2013, 23:13
прочитай все внимательно. Если эксперты делают выводы по разнотону какая тебе разница как? главное что жто сделать можно. если видишь разницу в цвете судись назначай автотезничкскую жкспертизу и получай аналогичный результат. если бы был в теме спросил бы о другом.

der Panter
10.05.2013, 23:26
ездок, пустые слова...

ездок
10.05.2013, 23:51
и это мне пишет человек который видимо ни разу заключение судебной эспертизы в глаза невидел....... а вот может другим пригодиться инфа. для них и выкладывал.

power
13.05.2013, 13:43
Товарищи, я вот недавно заметил отслоение краски внизу на кромках обеих передних дверей.
вот водительская дверь http://fotki.yandex.ru/users/power-offf/view/745091/?page=0
Вот она же, крупнее http://fotki.yandex.ru/users/power-offf/view/745092/?page=0
Ещё раз, с другого ракуса http://fotki.yandex.ru/users/power-offf/view/745094/?page=0

А вот пассажирская дверь, её это коснулось меньше http://fotki.yandex.ru/users/power-offf/view/745095/?page=0
Вот крупнее http://fotki.yandex.ru/users/power-offf/view/745096/?page=0

Машине с сентябре будет 3 года, продленную гарантию не покупал. Сегодня я позвонил в салон, где покупал авто и, прикинувшись новеньким покупателем, задал несколько вопросов. Вот что мне было сказано: гарантия на ЛКП - 3 года. Условие - не должно быть мех. повреждений, типа сколов от камней на капоте. Думаю теперь приехать к ним и предъявить. Покуда лето на дворе, они хотя бы свежеокрашенную машину на 20-градусный мороз не выкатят.

П.С. не знаю, почему фотографии не грузятся. Если у вас также, жмите на ярлычок правой кнопкой и выбирайте "открыть в новой вкладке"

snap2000
13.05.2013, 13:57
Мдаааааа. Как вы яхту назовете, так она и поплывет... Сезонная линька?

Sergmsk
13.05.2013, 17:19
Проблема трансмиссии и абсолютно ужасная ситуация с ЛКП (у меня вздутие краски на трех дверях и исследование ЛКП не оконченно..))), заставляют задуматься о проведении судебной экспертизы с последующим обращением в суд к производителю о поставле товара не надлежащего качества.... с требованием его (ентого товара) замены. (Йти 1.2 ДСГ, 2010 года).

Hooligan
14.05.2013, 00:03
В майские праздники наконец-то помыл машину, подвернулся случай- друг взял в аренду автомойку, так что мыл, что называется с пристрастием. 8-) При протирке авто обнаружил , что ЛКП всех 4-х дверей изнутри в тех местах, где они соприкасаются с уплотнителем, протерты до грунта,а местами уже до металла, т.е. такие неприятные полосы по всей длине, плюс ко всему в углах дверей сколы, особенно они заметны ниже молдинга на передней пассажирской и водительской двери (что чаще приходиться открывать), еще зимой заметив два небольших скола на водительской двери,по наивности своей подумал "ну мало ли , может не заметил, задел чего-то, сколол", замазал до весны грунтом из баночки с кисточкой, но сейчас видны и сколы на изгибах кромки двери ( на местах, которыми при открывании невозможно зацепиться), сегодня посмотрел внимательнее- сколы начинаются тоже с внутренней части двери и скалываются "пятачками"на закруглениях и углах кромки двери.
Крайнене приятно на машине стоимостью под 1 млн. руб такое наблюдать, это типа рыжиков на "Ладах" *scratch* , самое удивительное даже стоимость авто ни причем, хоть за 739 тыр хоть за 1290 тыр. все одно-ЛКП на Йетьке ни к чертям собачим ??? *crazy* кто с этим также столкнулся? Я понимаю, что гарантия в 3 года на ЛКП, какбЭ страхует, но все же как доказать дефективность? (не люблю мутных разговоров с инженерами по гарантии). Может ФФ групп рус написать с фотоотчетом?
Якрайне расстроен, даже перехотел жене Фабию брать... *no*
Йетька чешский, октябрь 2011 г., цвет-белый

Grimari
14.05.2013, 00:30
кто с этим также столкнулся?


Hooligan, очень многие. Вам сюда http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3131

Hooligan
14.05.2013, 00:33
Спасибо, видел.
удивил разный подход к одной и той же проблеме в разных регионах... Меня больше опыт Москвы и Нижнего Новгорода интересует, т.к. свыше 100 страниц темы не осилил )

Зеленоградец
14.05.2013, 05:55
К дилеру на перекраску и замену уплотнителей на новые мягкие, естессно по гарантии.
Как бывший владелец Фабии с такой проблемой не сталкивался, да и тем по ЛКП на форуме популярных не припомню.

Доцент
14.05.2013, 06:43
Недавно обратился к ОД с подобной проблемой. Готовился обращаться в ремонт по КАСКО. Но вердикт ОД порадовал -покраска двух предних дверей по гарантии, записан, жду очереди.

kab991
14.05.2013, 07:15
а фото можно???

Serega3203
14.05.2013, 08:11
Есть такая тема.
Сейчас стоит авто у дилера, ждет перекраса по гарантии двух задних дверей и заднего крыла.
Со слов инженера по гарантии, во всем виновата любовь немцев к экологичности (типа, краска на водной основе). Но перекрасить обещают вроде как "нормальным" составом.

Зеленоградец
14.05.2013, 19:17
Serega3203, что за дилер, который красит правильной краской?

Роман27
14.05.2013, 19:29
Получается, что раньше и краска лучше была и красили пл другой технологии, ни разу такую фигню у себя на машине не встречал и славо богу:))

snap2000
15.05.2013, 08:34
Но вердикт ОД порадовал -покраска двух предних дверей по гарантии
Как мало человеку надо для радости:az:

Serega3203
15.05.2013, 08:52
Serega3203, что за дилер, который красит правильной краской?

Автопрага на Коптевской.
Еще раз повторюсь - краска "правильная" со слов инженера по гарантии. :bk:

Zanzus
15.05.2013, 12:00
Ну что, вот и меня постигла сия участь!
Честно говоря, крупно повезло:)
1. После тщательной мойки и отмывания с ЛКП всякой фигни после дальней поездки, заметил:
- на передней, левой и пассажирской левой дверях - небольшое вздутие краски в 4-х местах вокруг скола от камня, прошлогоднего. Увидеть можно только с расстояния 10СМ. + немного дверь об уплотнитель натерлась
- на передней, правой, немного краска стерлась об уплотнитель.
2. первое, что подумал - моя вина. осенью не заметил сколов, не закрасил их - вот и результат
3. решил, ради интереса, посетить АвтоПрагу в Коптево. И, я был в приятном шоке:)
В 08.00 утра за 15 минут инженер по гарантии все сфотографировал и оформил.
В 15.00 позвонил, сказал, что будут по гарантии три две перекрашивать и менять уплотнители
В 19.30 позвонили из кузовного цеха, записали на 11 июня ( могли бы раньше, но уплотнители идут под заказ )

В итоге - не ожидал такого уровня сервиса!!!
У товарища киа спортаж зацвела где сколы - его по гарантии послали куда подальше... А тут все бесплатно перекрасят:)

bushmen
15.05.2013, 12:15
А тут все бесплатно перекрасят:)
Значит, есть резолюция из головного офиса Шкоды, что это признано браком, иначе тоже бы лесом посылали.

Zanzus
15.05.2013, 12:20
Значит, есть резолюция из головного офиса Шкоды, что это признано браком, иначе тоже бы лесом посылали.

Это я понял. Просто, удивлен нормальным отношением к клиентам. Обычно главное продать, а уж что будет потом с товаром - твое дело. И вечно надо что-то кому-то доказывать, с кем-то ругаться. А тут, спокойно подъехал, и все:)

stas73
15.05.2013, 14:40
У меня зафоткали 30.04.13 г. Сказали что созвонятся сами, но вы должны понимать что праздники и т.д. Сегодня не выдержал и позвонил сам в 10.00 сказали позвоним в течении 15 мин., до сих по тишина. Где нормальное отношение к клиентам? У Вас в Москау много ОД, у нас один.

Zeppelin
15.05.2013, 16:07
stas73, у меня зафотали еще 22.03. Тоже обещали позвонить, потом сам через 2 недели заезжал. Сказали, что вам звонили про то, что все согласовано, но уплотнитель еще не пришел! Во как :bm: Обещали перезвонить. Но я так и не дождался, сам после праздников позвонил - сказали, приезжайте, запись хоть на завтра. Записался на через "неделю", вчера сдал. Сказали по нормативам, при перекраске более 3 деталей срок 10 дней (у меня 3 двери и крыло левое заднее). Сегодня обещали дать подменный автомобиль, если он вернется к ним в срок (до семи вечера)

Zanzus
15.05.2013, 16:08
У меня зафоткали 30.04.13 г. Сказали что созвонятся сами, но вы должны понимать что праздники и т.д. Сегодня не выдержал и позвонил сам в 10.00 сказали позвоним в течении 15 мин., до сих по тишина. Где нормальное отношение к клиентам? У Вас в Москау много ОД, у нас один.

Да, что-то они затягивают... Я так думаю, что все фотки для экспертизы в одно место отправляются.
Видимо, им просто либо лень их отправить, либо так сфоткали, что там не видно дефекта... Продолжайте давить на них..

Да, когда конкуренции среди ОД нет - это крайне негативно сказывается на обслуживании конечного потребителя...

windw
15.05.2013, 18:58
После весенней помывки обнаружил потертости кромок дверей и отслоение краски на водительской двери, возникшее из-за уплотнителей. Гарантия закончилась смесяцназад. Диллер , при обращении сказал что, лкп повреждено из-за уплотнителей, а на них гарантия кончилась и значит проблемы с лкп не гарантийный случай.После просьбы выдать письменный отказ, засуетились, сказали что напишут в Москву. При этом замерили толщину лкп с помощью прибора. Их доводы я серьезно не воспринимаю буду бодатся, к связи с этим просьба - напишите кому красили двери после гарантии 2 года на авто по причине проблем с лкп из-за потертостей от уплотниьелей и какие были диллеры (город, название центра). Всем заранее спасибо!

Учитель
15.05.2013, 19:04
Сегодня обещали дать подменный автомобиль, если он вернется к ним в срок (до семи вечера)

Имею опыт общения с ОД)) их не надо просить, им нужно письменно: претензию и требование с предоставлением подменного автомобиля.
Всегда срабатывало), а если только разговаривать, то они начинают отговорки лепить и сказки рассказывать)

Ангелина
15.05.2013, 22:49
А вот интересно. наша машинка 2011 года, чистокровный чех. Синий неМеталик. Прыщей не вскакивало (т-т-т-). НО:
вся мордаха (капот) покрывается лысинами - лак прям облущивается и обнажает неблестящий слой краски. Конечно ОД скажет - результат естественного износа - сколы и т.п. Вот специально, помыв машинку, посмотрю ч/з увеличительное стекло есть ли в островке краски какая-нибудь ямка. Т.е. если удар камешка присутствовал - то ямка-то должна остаться, потом вокруг постепенно лак и задирается/сдирается. но кажется мне - что не скольчики тут виноваты - слой лака такой тонюююсенький! На ногтях толще рисую! Вот на Форде была толщина слоя лака - вот это да!!! Там лак, содравшись, образовывал прям ощутимую ямку до слоя краски!
Хочу попробовать посверлить мозг ОД...

ЮрикВ
15.05.2013, 23:04
Сегодня тщательно помыл и осмотрел ЛКП. Пробег 13000 км, после выпуска 1 год и 1 месяц, в эксплуатации полгода. Прыщей нет))). Скол на задней арке колеса справа до грунта и пару сколов на крыше до краски. Заказал ремкомплект у диллера за 550 руб. Буду подкрашивать. По сравнению с предыдушими машинами (Шеви Нива, шевроле ланос) ЛКП радует. Полкапота и низ дверей до молдинга защищены плёнкой, а уплотнитель между дверями удалён.

POWER_USER
15.05.2013, 23:42
На выходных тоже мыл с пристрастием оттирал капли гудрона ... машине ровно год цвет белый ЛКП в идеале ни каких уплотнителей не вырезал ничего ни защищал пробег 12200 была царапина на арке ( подкрашенная) и скол на двери от удара по воротам, за зиму ни каких изменений в районе повреждений ... бум наблюдать дальше

Юрий Чепров
16.05.2013, 00:00
По подменке тоже попробую написать заявление,а то мне кроме крыльев и крыши будут всё перекрашивать:evel:

Алексей_
16.05.2013, 08:14
По подменке тоже попробую написать заявление,а то мне кроме крыльев и крыши будут всё перекрашивать:evel:

Мне ПЕЛИКАН отказался представить подменный автомобиль на период гарантийного ремонта. Сначала милая девушка из отдела качества меня убеждала, что подменное авто есть, но мне его не смогут предоставить, т. к. он занят. Когда я сказал, что готов подождать с ремонтом она сказала прямо, что автомобиль на подмену не предоставят.

Учитель
16.05.2013, 08:55
По подменке тоже попробую написать заявление,а то мне кроме крыльев и крыши будут всё перекрашивать:evel:

Надо писать не заявление, а претензию на продажу товара не надлежащего качества и ссылаться на закон о защите прав потребителей.

Мегапупс
16.05.2013, 09:51
Белый Чех.2011 года. После мойке обнаружил на дверях и крыльях "ржавую сыпь" ввиде мелких едва различимых точек. Но вздутий и отслоений нет. У кого нить есть такие симптомы? Не повод ли обратится к ОД пока еще на гарантии?

Zanzus
16.05.2013, 10:05
Больше похоже, что у Вас остатки реагента. У меня то же самое было после зимы, без проблем все оттер (ну, без проблем - сильно сказано, часа 2 корячился :D )
В этом году был какой-то новый реагент, и он вот такую вот ересь оставляет.
Откуда ржавчине на краске то взяться?

Мегапупс
16.05.2013, 10:15
А чем оттирали? Какими спец средставми? Пару точек пальцем стирал:bm:

snap2000
16.05.2013, 10:39
Еще вопрос возник, в нашем самом гуманном законе о защите прав потребителей, есть такое положение:
"При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта."
Чисто гипотетически, после покраски, гарантия на покрашенную деталь снова должна быть 3 года...

Zanzus
16.05.2013, 10:55
Перекраска - немного не подходит под замену, на мой взгляд.
У меня авто год, так что после перекраски дверей останется еще 2 года гарантии на перекрашенные детали - более чем. Если за год ничего не произойдет, то и дальше будет тип топ.
В любом случае, повторяюсь, я в приятном шоке от политики VAG и Skoda.
У коллег были проблемы с ЛКП на хонде, киа и пежо. По гарантии - НИКОМУ никогда ничего не перекрашивали, а ситуации были аналогичны моей - забыли скол замазать осенью, в результате весной - микро вздутие вокруг пораженного участка ЛКП.
И, у нас относительно высокое качество покраски и металла, смотря на другие авто.
У друга на Nissan Pathfinder - крышка багажника ржавеет где номерной знак, и под зеркалами. У другого на киа спортаже - после зимы ржавые ручейки в месте сколов. А на Хонде парню после ночной стоянки под липой пришлось перекрашивать!! капот и крышу, т.к. краска настолько нежная, что туда намертво въелась липа, и ничем не оттереть (пытался всем).

Зато, блин, 20-ти летняя ВОльво 740 - ИДЕАЛЬНЕЙШЕЕ состояние ЛКП у знакомого, просто как новая. И такая же ситуация с 17-ти летнем мерседесом в 140 кузове.

Учитель
16.05.2013, 11:14
после покраски, гарантия на покрашенную деталь снова должна быть 3 года...

Нет, основной срок гарантии продолжается, но если письменно заявляли и есть копии документов (заказ-наряд), то можно требовать продления гарантии на окраску на время, когда вы машиной не пользовались (была в сервисе). Так же и по другим гарантийным ремонтам (ждал 1 мес коробку, деталь и т.д.) - продлеваться должна гарантия на время ремонта.

snap2000
16.05.2013, 11:18
Вам просто повезло, Шкода, видя что косяк с дверями массовый, не лезет в ...., и красит всем, без разницы были сколы или нет, только разве что тем кому гвоздем не написали что нить. Остальные производители, на мой взгляд, резонно полагают, что за косяки наших дорожников, расплачиваться им не хочется. Про липу интересно, что за чудо дерево.

Zanzus
16.05.2013, 11:25
Почки от липы на авто падают, и под воздействием солечных лучей "прикипают" благодаря своей липкой составляющей (типа смолы).
В результате - капец :D

snap2000
16.05.2013, 11:29
Нет, основной срок гарантии продолжается, но если письменно заявляли и есть копии документов (заказ-наряд), то можно требовать продления гарантии на окраску на время, когда вы машиной не пользовались (была в сервисе). Так же и по другим гарантийным ремонтам (ждал 1 мес коробку, деталь и т.д.) - продлеваться должна гарантия на время ремонта.
А если внимательно почитать... И подумать... И еще раз почитать. Если на деталь автомобиля есть гарантия производителя, как-то двигатель, коробка DSG, краска, о чем заявлено в договоре, то на них гарантия начинается снова, с момента замены.
Если только вы докажете что краска - деталь автомобиля или составная часть:)

шурик71
16.05.2013, 11:33
Почки от липы на авто падают, и под воздействием солечных лучей "прикипают" благодаря своей липкой составляющей (типа смолы).
В результате - капец :D

тополь вот беда. в выходные провел часа 2 с полиролью истирая кучу этих желтых пятен. белая машина стала почти желтой. брррррр
не капец конечно, но времени и сил потратил не мало.

Igor191965
16.05.2013, 11:42
В том году по гарантии (прыщавость) перекрашивал переднюю левую и пятую двери. В этом году обнаружил новый прыщ на пятой ПЕРЕКРАШЕННОЙ двери, который вскочил уже в другом месте (под эмблемой). Вот вам тема для размышления..... Перекраска по гарантии не гарантирует, что вы в дальнйшем не обнаружите прыщ на этой детали кузова.

ealog
16.05.2013, 11:48
тополь вот беда. в выходные провел часа 2 с полиролью истирая кучу этих желтых пятен. белая машина стала почти желтой. брррррр
не капец конечно, но времени и сил потратил не мало.
Тоже постоял под тополем (больше места не было), но у меня Ётик черный с белой крышей и панорамой - оттер, достаточно легко салфетками Top Gir для чистки салона (по текстилю). А ЛПК слабенькая еще хуже чем на японках. Я удивлен, по дверям ниже молнингов сколы и сколы, машина 8,6 т. прошла.

Zanzus
16.05.2013, 11:52
У меня все сколы появились за один раз - когда во время ремонта дороги, все ехали медленно-медленно, что бы камнями друг друга не засыпать. И какой-то м**** выехал на встречку и обдал всех реальным градом камней!
А других и не было за год эксплуатации, кроме царапины на крыле от могуууучей ветки)

Igor191965
16.05.2013, 11:56
Когда делал аэрографию на своём йорике, разговорился с малярами салона. Они сказали, что такой же прыщавостью болеют и новые ауди, но у них прыщи лезут на крыше. Во всяком случае, две аудюхи проходили с прыщами через их салон.

Учитель
16.05.2013, 13:22
А если внимательно почитать... И подумать... И еще раз почитать. ... Если только вы докажете что краска - деталь автомобиля или составная часть:)

А разве кузов авто, в состав которого входит окраска, не деталь или составная часть?

Я думаю, что при правильной юридически грамотной аргументации многое можно доказать.

snap2000
16.05.2013, 15:28
С нашими судами, можно доказать недоказуемое, или не доказать очевидное:biggrin: В общем, надо дождаться первого товарища, у которого кончится терпение, и он подаст в суд насчет краски.

Юрий Чепров
16.05.2013, 19:19
Надо писать не заявление, а претензию на продажу товара не надлежащего качества и ссылаться на закон о защите прав потребителей.

Не подскажите как составить претензию?

Hooligan
16.05.2013, 19:50
Вам просто повезло, Шкода, видя что косяк с дверями массовый, не лезет в ...., и красит всем, без разницы были сколы или нет, только разве что тем кому гвоздем не написали что нить. Остальные производители, на мой взгляд, резонно полагают, что за косяки наших дорожников, расплачиваться им не хочется. Про липу интересно, что за чудо дерево.
Ауди тоже ФФаген груп, аудюхи раньше красить начали, так что это ФФаген такой гарантийной политики стал придерживаться :smile:

добавлено через 54 секунды
я буду скоро составлять, если еще не составишь, я поделюсь

Учитель
16.05.2013, 20:03
Не подскажите как составить претензию?


Вот тут вроде подробно расписано про многое

www.potrebitel.net/samozaschita/bad_quality.shtml

колебур
16.05.2013, 20:18
Вот тут вроде подробно расписано про многое

www.potrebitel.net/samozaschita/bad_quality.shtml

пользавался этим форумом,помог со сдачей смартфона по гарантии,брать не хотели ссылаясь на новый закон. списался с ребятами помогли составить притензию сразу вопрос решился мирным путём возвратом мне денег и забрали некачественный товар,там много статей и про машины:rolleyes:

ormm
17.05.2013, 19:50
Всем привет!
Присоединяюсь в потерпевшм...
машинка выпуска апреля 2012 года, сборка Чехии
пробег на сегодня 60 000 (да, шестьдесят тысяч)
км за 1 год.
За это время накрылась турбина, (но это хрен с ним - ОД поменял по гарантии)
Вчера принимая машину с ахуем увидел что вся бочина и правая и левая вот в таких и двери и крылья чириках..... :(
Что бы я еще раз взял шкоду?!.....
Самое смешное знаете что? Мастер посмотрев на эти прыщи и увидев ниже дверной накладки полоску от веток радостно сказал - внимание! - вот не было бы этого, мы бы покрасили по гарантии, а вот есть след от ветки, извините! Я ему говорю - а тебе не все равно? тебе же всю дверь красить - он как осёл стоит на своем и все....
И если форумы по шкоде читают представители ФФГ - знайте, вы вчера потеряли своего верного покупателя. Нах вас с вашими машнами.....
Сомневающимся вышлю вин код
ЗЫ если бы авто был китайским - я бы даже не пикал, а тут.....

ЮрикВ
17.05.2013, 20:21
Сегодня, по случаю пребывания на Родине, решил предупредить товарища, владеющего Шкодой Йети, о возможности истирания ЛКП от уплотнителя. УВЫ, было поздно. Его машине 2,5 года и 35000 пробега. Всё уже протёрлось и выступила ржавчина, а он с удивлением это увидел, когда я ткнул пальцем. Поедет предьявлять диллеру и будет удалять резинку. На счёт прыщей не смотрел, т.к. машинка грязная и нет брызговиков. Сообщил о такой хрени диллеру, а они оказывается уже в курсе (склоняются к рекомендации удалять уплотнитель)

Январь
17.05.2013, 21:51
Вчера принимая машину с ахуем увидел что вся бочина и правая и левая вот в таких и двери и крылья чириках.....
Ничего не понял...

Вчера принимая машину с ахуем
это понял

вся бочина и правая и левая
т.е. двери и задние крылья? или ещё и передние?

и двери и крылья чириках.....
всё же наверно и передние и задние крылья тоже, понятно.

А что такое чирики?????
Википедия нам подсказывает, что это:
- десять рублей
- подражание щебету птиц
- прежнее название села Пахаревка
- Русский начинающий видеоблоггер
- городище в Казахстане
- семья Ямада

в общем что такое чирик не понял :smile:


Вчера принимая машину
Эту фразу я понял так, что вчера ваш ОД впервые помыл машину за 60.000км пробега и Вы увидели её во всей красе.
Пытался спросить у Википедии, но она зависла :smile: :smile:

Alviku
17.05.2013, 22:01
:biggrin::biggrin:к сожалению это единственный источник знаний многих сограждан :an:

plut999
17.05.2013, 22:03
ormm, беееда,ой плачу,выслал потерпевшему Автору букварь.

Alviku
17.05.2013, 22:03
Пытался спросить у Википедии

Пытался спросить у Википедии
к сожалению это единственный источник знаний многих сограждан :beee:

LesPaul
17.05.2013, 23:47
Вот и я с вами((( На водительской двери отвалился кусок краски диаметром сантиметра 2 + вздутие сверху, на двух задних дверях прыщи, на правой передней двери пошла ржавчина на торце в районе зеркала заднего вида... Машине меньше года, пробег 12.000 км. Сборка Калуга. У брата на левых двух дверях тоже отвалилась краска. Сборка Чехия. Дилер ( Револт) все сфоткал, отправил в ВАГ. На всякий случай написал им письмо. Через день позвонили и пригласили на перекраску. Правда на данный момент у них нет молдингов и наклеек на задние двери. Ждем... Что имеем по факту: 4 двери под перекраску. Вопрос в следующем: реально ли потребовать какую то компенсацию от Шкоды? Машина то потеряла в стоимости! Определить перекрашенные детали, думаю труда никому не составит)

mmc3
18.05.2013, 05:14
Почки от липы на авто падают, и под воздействием солечных лучей "прикипают" благодаря своей липкой составляющей (типа смолы).
В результате - капец :D
Оттёр недавно прилипшие почки уайт-спиритом. Но лучше не затягивать - оттирать сразу.

добавлено через 3 минуты
А что такое чирики?????
Наверное, автор имел в виду «чирей» — «в чирьях» (в прыщах, фурункулах).

колебур
18.05.2013, 08:57
вчера был в салоне шкода у себя в городе и видел такую картину стоит ети,думаю навая дай подойду попробую уплотнитель мягкий или нет,открываю дверь гляжу а его отрезали, видно прям место отреза,что они теперь по ходу отрезать будут чтоб проблем меньше было,да ещё на новой шкоде октавиа его тоже стали ставить но он магкий и по ходу из другого материала типа микропористой резины,теперь думаю с ними согласовать (дилером) да и отрезать его нафик

Ольга
18.05.2013, 09:12
Вопрос в следующем: реально ли потребовать какую то компенсацию от Шкоды? Машина то потеряла в стоимости! Определить перекрашенные детали, думаю труда никому не составит)
Гарантийный ремонт, покраска деталей - вот и вся компенсация!
Так они гады, на время гарантийного ремонта, еще и подменный автомобиль не предоставляют!

Леший
18.05.2013, 09:13
посетил дилера, предъявил передние двери со вздутием (чех, 10.2012, пробег 12000), все сфоткали, на след неделе сказали будет ответ

Ольга
18.05.2013, 09:20
посетил дилера, предъявил передние двери со вздутием (чех, 10.2012, пробег 12000), все сфоткали, на след неделе сказали будет ответ
Леший, сочувствую:az:, сама в шоке! Мне по гарантии назначили перекраску на июнь.

sAndrey
18.05.2013, 10:14
Леший, сочувствую:az:, сама в шоке! Мне по гарантии назначили перекраску на июнь.

Ну тут наверное необходимо все таки радоваться, что проблемы возникли именно в гарантийный период. После покраски местным дилером "краской без воды", данная проблема должна исчезнуть.

Jety
18.05.2013, 13:27
продожение моей истории:

Сфотографировали, пришел ответ - перекраска всех трех дверей по гарантии.

Zanzus
18.05.2013, 13:41
Мне кажется, на вторичке купить йети с НЕ перекрашеными дверьми почти равна нулю))) либо будет без уплотнителей, либо с облезшей краской в углах дверей... Веселуха :d

Zeppelin
18.05.2013, 13:46
Сдал машинку 14 мая в покраску(обе передние двери, замена уплотнителя на водительской, задняя правая дверь, заднее левое крыло). Чех, февраль 2012. Срок поставили 24 мая. Подменный автомобиль обещали, но сразу не дали, 15-го с подменным снова кинули, сказали приехать 18-го. Приехал за подменным, а мне выдали мой, уже готов оказался. Сделали хорошо, цвет подобран отлично, нареканий по сборке дверей нет. Но.. Обнаружил при приемке еще один прыщик на правом заднем крыле теперь.. блин, надоело. Поезжу так, а там видно будет, гарантия на ЛКП еще есть

добавлено через 3 минуты
Кстати, уплотнитель называется "направляющая рамка" кажется, деталь сложной конфигурации (не только по кромке задней двери идет, но еще и на верхнюю часть переходит), цена в наряде на него была около 2600, не помню точно цену и код, нет под рукой бумаги. На ощупь и внешний вид такой же вроде

snap2000
20.05.2013, 10:48
Вопрос в следующем: реально ли потребовать какую то компенсацию от Шкоды? Машина то потеряла в стоимости!
Согласно закону о защите прав потребителей, вполне реально. Надо только автоэкспертизу делать с правильными вопросами, ну и через суд. Хотя если дилер суперадекватный может рассмотреть и без суда в индивидуальном порядке. Историй подобных довольно много, погуглите...

iguana
20.05.2013, 15:45
в субботу отдала своего зверя на перекраску на Энгельса. поставили срок до 28го... на вопрос. а у вас хорошо красят? - ответили. хорошо. но гарантия - полгода :eek:.
про подменное авто сказали - нет, не дадим. вот если бы у вас двигатель полетел. тогда бы дали.. :bm: вот так..

snap2000
20.05.2013, 15:58
на вопрос. а у вас хорошо красят? - ответили. хорошо
Мне интересно, а где бы честно сказали, что красят отвратительно:ah: На приемку возьмите кого-нить в помощь, такие вещи в нашей стране надо аккуратно принимать.

Denker
20.05.2013, 16:12
но гарантия - полгода :eek:..

Это на что такая "глобальная" гарантия? Они не перепутали чего? Типа крякнулся ДВС, заменили и всё - гарантия как на сменный, а не положенные 2 года без ограничения пробега? Ловкие ребята, что сказать. Такими темпами надо специально на заводе "косяки" делать, а потом устранять по "гарантии". :an:

Zanzus
20.05.2013, 16:16
в субботу отдала своего зверя на перекраску на Энгельса. поставили срок до 28го... на вопрос. а у вас хорошо красят? - ответили. хорошо. но гарантия - полгода :eek:.
про подменное авто сказали - нет, не дадим. вот если бы у вас двигатель полетел. тогда бы дали.. :bm: вот так..

Гарантия на ЛКП у нас 3 года!
Т.е., если у Вас автомобилю год, и по гарантии перекрасили часть его элементов - то гарантия на перекрашенные и не перекрашенные элементы - 2 года.

Полгода - только если по страховке, ну или по своей воле что-то перекрашивал.

aysen
20.05.2013, 16:33
а если по своей вине, то не красят да? например недавно заметил что пошла ржавчина в крайнем углу задней двери, наверное кто-то долбанул дверь об соседскую машину или еще куда.

Gala
22.05.2013, 13:46
Побывала у ОД с вспучивающейся краской на дверях и мне сразу было сказано, что краска вспучилась везде от микросколов и на этом основании будет отказано в гарантийной перекраске, но они идут мне навстречу и перекрасят передние двери из-за потертостей под уплотнителем(при этом на этих дверях всего 1 прыщ), а по задним где по несколько прыщей они отказывают сами, без отправки наверх. На мое требование отправить на согласование все повреждения вроде согласились, но сказали, что если откажут то к другим ОД можно не обращаться, мол все заносят в общую базу. теперь жду решения.
И напоследок самое интересное- инженер принес приборчик для проверки толщины ЛКП и прошелся им по всей машине, так вот толщина краски по кузову шла 90-97, а дверей 73-76.

kostet
22.05.2013, 13:49
толщина краски по кузову шла 90-97, а дверей 73-76.
это очень мало,у меня было 125.

Axel-F
22.05.2013, 13:52
у меня тоже 90-95 было, а через пленку 150

Zanzus
22.05.2013, 14:34
Побывала у ОД с вспучивающейся краской на дверях и мне сразу было сказано, что краска вспучилась везде от микросколов и на этом основании будет отказано в гарантийной перекраске, но они идут мне навстречу и перекрасят передние двери из-за потертостей под уплотнителем(при этом на этих дверях всего 1 прыщ), а по задним где по несколько прыщей они отказывают сами, без отправки наверх. На мое требование отправить на согласование все повреждения вроде согласились, но сказали, что если откажут то к другим ОД можно не обращаться, мол все заносят в общую базу. теперь жду решения.
И напоследок самое интересное- инженер принес приборчик для проверки толщины ЛКП и прошелся им по всей машине, так вот толщина краски по кузову шла 90-97, а дверей 73-76.

Странная политика дилера. Я бы от такого ушел:)
Когда в АвтоПрагу ездил, инженер по гарантии с пристрастием изучил два малюсеньких прыщика на задней двери, с удовольствием все сфотографировал и отправил для вынесения решения по перекраске.

P.S. толщина заводской покраски около 120 у меня

Alviku
22.05.2013, 15:05
толщина краски по кузову шла 90-97, а дверей 73-76.
я когда проводил экспертизу, заметил, что толщина ЛКП дверей увеличивается снизу вверх и отличается на 20 микрон
фигня конечно, но всё равно интересный факт, в суде обратили на это внимание :bm:

snap2000
22.05.2013, 15:15
я когда проводил экспертизу,
Вот с этого момента поподробнее, можно историю, вкратце?

Alviku
22.05.2013, 15:30
snap2000, половина истории в начале темы
вкратце можно: обратился, был послан устно, претензия, был послан письменно, фиксация повреждений ЛКП у стороннего эксперта с представителями ОД, исковое заявление в мировой суд, экспертиза (единственный эксперт в Орле, кажется продажная падла до глубины души), заключение экспертизы "ни нашим, ни вашим" (даже скорее не в мою пользу), куча заседаний, суд проиграл, покрасил сам (пока всё в норме), обжаловал в районный суд, куча заседаний и ПОБЕДА со всеми вытекающими компенсациями, судебные приставы... ожидание, прессование приставов, НАКОНЕЦ энежки
всё про всё около полугода, нервы (нелегко бороться с профессиональными юристами), в конце концов радость победы

Sven
22.05.2013, 15:39
добавлено через 3 минуты
В Вентус кто-нибудь обращался с вопросом "прыщей" и перекраски по гарантии? Не было отказов в гарантийном ремонте?


ПОБЕДА со всеми вытекающими компенсациями
поздравляю! Вы не могли бы выложить копии решений мирового суда и районного?

snap2000
22.05.2013, 15:40
Так это вы первооткрыватель "неведомой хрени"... Поздравляю с победой, можно сказать вам в итоге даже повезло, вместо перекрашенного автомобиля получили деньги. Или вам за покраску только деньги вернули?

Alviku
22.05.2013, 15:51
Вы не могли бы выложить копии решений мирового суда и районного?
мирового надо поискать, а районного пожалуйста
http://yadi.sk/d/SQ31rwsF53sQg
http://yadi.sk/d/8OkTt2qw53sX4
http://yadi.sk/d/rd2JXOVw53s_G
http://yadi.sk/d/aduIT3ZP53sca
http://yadi.sk/d/52QunS5253sg4

snap2000
22.05.2013, 16:10
В общем ребята отделались легким испугом...

добавлено через 1 минуту
Но про дороги вы их здорово приперли... В принципе, все кого од посылают, могут брать на вооружение...

Sergud
22.05.2013, 18:35
Вот моя не большая история. Купил жене Йетики в апреле, б/у, в мае два года будет, сборка чехия. Цвет церный. Машинка нравится и всем устраивает, ну кроме шума в сравнении с моим Супербом) Так вот, при покупке с лупой по ЛКП не лазил, а в прошлые выходные помыл сам и обнаружил кучу этих присловутых прыщей. Естественно полез на форум и нашел данную тему, всю не осилил, но понял, что должны покрасить по гарантии.
Сегодня ездил в Рольф на магистральной показал машину инженеру по гарантии. Его слова: это сколы от камней, но Шкода идет на встречу покупателям и красит за свой счет, он считает, что это гарантийный случай. В итоге как я его понял на 99% будут перекрашивать, естественно необходимо подтверждение ФГР. А красить будут все 4 двери, багажник и оба задних крыла. Вот так вот. Так что 15.05 сдаю машину в Рольф, они подтверждают ремонт и сразу в работу по перекраске.
Вот такие дела, но не смотря на это, машину продавать не собираемся.

Всем привет. Продолжение моей истории. Получил подтверждение на гарантийный перекрас всех дверей, задних крыльев и крышки багажника. Машина уже в работе, обещают к 29.05 сделать. На это время выбил для жены подменный автомобиль. Главное теперь, чтобы покрасили качественно.

Леший
23.05.2013, 10:14
а кто сколько ждал ответа от дилера о решении ВАГа о перекраске?

Юрий Чепров
23.05.2013, 12:45
Первый раз позвонили не успел до :smile:дома доехать,во второй на следующий день

SergeyP
24.05.2013, 00:23
а кто сколько ждал ответа от дилера о решении ВАГа о перекраске?

Местный дилер звонит обычно только после напоминания недели через 2-3. При этом предлагают машину поставить хоть завтра. Ссылаясь на сроки закрытия гарантийной заявки в один месяц. Если пытаешься оттянуть сдачу, жалуются, что к ним могут быть применены санкции сверху.

Зеленоградец
24.05.2013, 05:58
Вчера разговаривал с коллегой по работе (работает с красками уже не первый год) по нашей проблеме, и вот что он сказал по поводу прыщей: "это заводской дефект, плохая обработка металла, слишком мало грунтовки. Дело не в краске, хоть она на водной, хоть на сероводородной основе."

stas73
24.05.2013, 09:07
У меня зафоткали 30.04.13 г. Сказали что созвонятся сами, но вы должны понимать что праздники и т.д. Сегодня не выдержал и позвонил сам в 10.00 сказали позвоним в течении 15 мин., до сих по тишина. Где нормальное отношение к клиентам? У Вас в Москау много ОД, у нас один.

Звонил уже дважды. Пока тишина. Мотивирует что после зимы навалило проблемных машин с ЛКП. Утверждает что проблему Шкода признает и будет все ОК. Ждать уже надоело. Гарантия три года на ЛКП истекает в начале июня, либо просто динамят до окончания гарантии, либо просто е@@т мозг. В воскресенье поеду к ОД буду им выносить мозг. Хотя шансов попасть на инженера по гарантии мало. :evel:

ormm
26.05.2013, 16:16
Кстати насчет сроков по перекраске - каковы они? И обязан ли ОД давать на это время бесплатный подменный авто?

Sergud
26.05.2013, 19:01
Кстати насчет сроков по перекраске - каковы они? И обязан ли ОД давать на это время бесплатный подменный авто?
Смотря какой объем работ, мне объявили неделю, но и красить все двери, оба задних крыла и крышку багажника. Машину давать должны, но они как всегда все заняты, мне пришлось поднадавить, выдали октавию, жена теперь на ней передвигается в ожидании Йети...

mmc3
26.05.2013, 19:35
Гарантия три года на ЛКП истекает в начале июня, либо просто динамят до окончания гарантии, либо просто е@@т мозг. В воскресенье поеду к ОД буду им выносить мозг. Хотя шансов попасть на инженера по гарантии мало. :evel:
Привези заявление о дефекте и требование исправить по гарантии, и на копии поставь отметку о том, что приняли.

spirtez
26.05.2013, 20:16
А какие документы, подтверждающие гарантийную перекраску, должен дать ОД? Ставятся ли отметки в сервисной книжке?

der Panter
26.05.2013, 22:39
spirtez, никаких, в ск ничего не ставится.

SKE
26.05.2013, 23:31
Сегодня решил пойти на опережение.Обработал вн.торцы дверей аэрозольным бесцветным антигравием.

DmitryS
27.05.2013, 07:10
В конце апреля обратился к одному из местных дилеров с потертостями на передних дверях в зоне уплотнителей. Инженер по гарантии сразу сказал: случай гарантийный, будем менять уплотнители и перекрашивать двери. Сейчас ждем поступления уплотнителей. Хорошо.
Но через неделю обнаружил пузыри на задних дверях. Опять к дилеру. Вот тут разговор с инж. по гарантии резко поменялся. Он начал рассказывать, что пузыри - результат сколов и т.д. Мол, ВАГ не признает гарантийный случай.
Распечатал и выдал ему судебное решение, выложенное Alviku в этом посте: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=316232&postcount=1622
и отправил много думать.
Еще до начала процесса обдумывания, он согласился, что пузыри ЛКП даже после сколов на авто, которому нет 1,5 лет - полная и абсолютная ерунда. И пожаловался, что ВАГ ставит такой своей политикой дилеров в позицию станкового пулемета...
Я ответил, что отвечать передо мной, как перед потребителем, все равно дилеру, поэтому - сильно думайте, товарищ дилер.
Знакомый, который давно работает в сфере авторемонта, вынес вердикт: однозначно безобразная подготовка железа к покраске.

Наримановец
27.05.2013, 09:07
Моя история с лечением пузырей почти закончилась сдал авто на перекраску одной двери через 5 дней забрал, покрасили нормально, давали подменный автомобиль,уплотнители поменяют в ближайшее время говорят мол заказали но почему то пришёл один только

Етитт
27.05.2013, 15:54
Сегодня решил пойти на опережение.Обработал вн.торцы дверей аэрозольным бесцветным антигравием.

Еще есть пушсало, битумная мастика и вариант просто двери никогда не открывать и забираться через окно)))

Коллеги, изгоните наконец из своих душ совок!
Недостатки ЛКП - это в первую очередь ПРОБЛЕМА дилера, пусть у него голова болит. А если недостаток товара не устраняется - в Ваш карман начинает капать неустойка.

bushmen
27.05.2013, 17:54
Недостатки ЛКП - это в первую очередь ПРОБЛЕМА дилера, пусть у него голова болит. А если недостаток товара не устраняется - в Ваш карман начинает капать неустойка.
Все правильно говорите, только жалко будет потраченного времени.


Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

Зеленоградец
27.05.2013, 18:20
spirtez, никаких, в ск ничего не ставится.

В СК может и не ставится отметка, но бумаги о гарантийном ремонте выдать обязаны по первому требованию.

der Panter
28.05.2013, 21:17
Зеленоградец, c чего бы это вдруг?

Зеленоградец
28.05.2013, 21:37
der Panter, по закону.
Закон РФ "О защите прав потребителей" (http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p396) статья 20 пункт 3
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

© КонсультантПлюс, 1992-2013
Ну и первое что выдал гугл (http://www.finamauto.ru/statyi/280110/pochemu-pri-garantiynom-remonte-avtodilery-ne-oformlyaut-dokumenty-po-zakonu).
PS имеются документы о двух гарантийных ремонтов разных авто (кстати, тоже выдали только после напоминания), отсканировать?

Юрий Чепров
28.05.2013, 21:41
Мне после покраски тоже выдавали бумаги о гарантийной покраске.

kostet
28.05.2013, 21:44
при продаже от этих бумаг покупателю легче не будет,развернется и уйдет.

Зеленоградец
28.05.2013, 21:47
kostet, для меня, например, наличие бумажки о замене турбины (к примеру) 10 ткм назад было бы плюсом, а не просто слова продавана.

Учитель
28.05.2013, 21:48
при продаже от этих бумаг покупателю легче не будет,развернется и уйдет.

Зато, если 2 раза за год покрасят по гарантии и можно требовать вернуть деньги за авто, так что бумага нужная.

der Panter
28.05.2013, 21:52
Зеленоградец, не, не надо. Зато теперь мы знаем ст.20 п.3. Спасибо. ))

шеф
29.05.2013, 16:53
ОД подтвердил перекраску двух передних дверей из-за потертостей, а на водительской от этого уже начала отлетать краска - в 2-х местах диаметром 2 см. Ждем поступления новых дверных уплотнителей, дефицит по ним что-ли образовался?

^1nnm
29.05.2013, 18:06
проходя то-4 показал вот такую штуку дилеру (см вложение)
сегодня перезвонили сказали гарантийный случай (гарантия на лкп 3 года решает)
вот думаю соглашаться нет, все таки заводская краска, че они там накрасят мне..

Jety
29.05.2013, 18:11
все таки заводская краска, че они там накрасят мне..

судя по теме заводская окраска совсем не айс :-))

ormm
29.05.2013, 22:20
Конкуренты просто ликуют :)
Могу ВАГ только "поздравить" с таким успехом...... А мы все наш родной автопром ругаем....

Jety
29.05.2013, 23:54
Конкуренты просто ликуют :)


судя по отзывам на форумах у конкурентов дела не лучше

добавлено через 59 секунд
зачем стараться, если пипл и так хавает?

ormm
29.05.2013, 23:59
ссылочку в студию, будте так добры

Stanislavus
30.05.2013, 00:47
ormm, мой коллега на форумах не сидит, ссылочку не дам, но как он материл свой Ниссан Тиида, который зацвёл пятнами реальной ржавчины (а не мифические "прыщи", как на Йети) через 2 года эксплуатации... :be:
Причём по гарантии ему не покрасили, т.к. в этом месте была небольшая "парковочная" потёртость...

пытливый
30.05.2013, 09:32
но как он материл свой Ниссан Тиида,
Когда выбирал новое авто, то ж засматривался на Тииду. Но когда побывал на площадке приемки у ОД, убежал в ужасе. Все машины мексиканской сборки, все кривые, все зазоры разные (на двери в верху один зазор, в низу другой, а на другой стороне третий. Капот с одной стороны один зазор, с другой стороны другой), царапаные. Такого не было на мой старой пятерке, сделанной на ВАЗе в лихие девяностые. Менагер, без удивления, сказал, что это нормально, все Тииды такие приходят. Псле этого уважение к Ниссану испарилось.

ormm
30.05.2013, 14:03
Мы тут не тииду обсуждаем мифическую а вполне конкретную мою и моих так сказать форумчан машины. И дефекты вполне не мифические а даже фото есть.
Меня бесит только подход ОД к решению/ не решению проблем. Все. Ничего личного, просто бизнес ;)

iguana
30.05.2013, 14:05
В СК может и не ставится отметка, но бумаги о гарантийном ремонте выдать обязаны по первому требованию.

мне и отметку не поставили, и ни одной бумажки не дали, как ни просила.. сказали "не положено", внутренние документы..:cool: а если юрист разрешит - то дадим, но юрист к тому времени уже не на работе. приходите завтра...:bk:
И покрасили не очень, тч. питерцы. если что - не советую перекраску в Автоцентре на Энгельса... на задней двери много точек. (пылинки или песчинки). и опять по их мнению.. "так бывает даже на новых, и при перекраске не избежать" ((.. тьфу..:evel: буду искать новый сервис в Питере для обслуживания...:mad:

Jety
30.05.2013, 14:51
Мы тут не тииду обсуждаем мифическую а вполне конкретную мою и моих так сказать форумчан машины. И дефекты вполне не мифические а даже фото есть.

Походите по форумам и вы все увидите. Вот например одна из таких тем на форуме клуба nissan tilda (http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=295372&catid=29&limit=10&limitstart=0). если вы захотите, то найдете множество подобных тем яндексом или гуглом. И там тоже мифологии будет немного.

Меня бесит только подход ОД к решению/ не решению проблем. Все. Ничего личного, просто бизнес ;)

Судя по данной даже теме есть плохие ОД, есть хорошие. Мне на перекраску отправили все двери, хотя на одной в общем то явный скол, нто они решили тоже заодно его перекрасить. Сами. есть и другие примеры у других ОД. Так что получается что не все йогурты одинаково полезны :-)

Zanzus
30.05.2013, 15:17
Jety, спасибо за ниссановскую ссылку!
Вот что там пишут - Всем привет! Может слегка не в тему.... У друга черный икс - трейл 11 года пробег 30 тыс. Стоим недавно около мытой машины и видим 3 точки вспучивания ЛКП над хром накладкой . Новое качества Ниссана? сборка точно не Мексика.... Обидно за марку однако.

Все, что ли, разучились красить автомобили???(((

На КИА такая же фигня... краска лопается, и начинает "цвести" металл под ней, на годовалом спортаже.

Мне хоть 11 июня и будут по гарантии 3 двери перекрашивать, я не сильно в обиде на ВАГ. Все-таки честно признали случай гарантийным, не пришлось ни с кем ругаться, ничего доказывать.

appc
30.05.2013, 16:03
Jety, спасибо за ниссановскую ссылку!
Вот что там пишут - Всем привет! Может слегка не в тему.... У друга черный икс - трейл 11 года пробег 30 тыс. Стоим недавно около мытой машины и видим 3 точки вспучивания ЛКП над хром накладкой . Новое качества Ниссана? сборка точно не Мексика.... Обидно за марку однако.

Все, что ли, разучились красить автомобили???(((

На КИА такая же фигня... краска лопается, и начинает "цвести" металл под ней, на годовалом спортаже.

Мне хоть 11 июня и будут по гарантии 3 двери перекрашивать, я не сильно в обиде на ВАГ. Все-таки честно признали случай гарантийным, не пришлось ни с кем ругаться, ничего доказывать.

зато супер экология :be: через 5 лет надо будет новую брать и так каждые 5 лет производители в восторге :rolleyes:

Farbi
30.05.2013, 17:54
Выпуск 98. Низкий расход топлива - вранье (http://finam.fm/archive-view/8181/)

АСЛАНЯН: Питерская ржавеет потихонечку?

СЛУШАТЕЛЬ: Да, за три года уже не то, что ржавеет, краска осыпается.

АСЛАНЯН: Но неприятность в том, что «Teana» даже японской сборки тоже в мелкую дырочку. А «Nissan», он в отличие от «Toyota» вообще большой умелец делать автомобили из консервных банок. И посмотрите на старые «Toyota» и старые «Nissan»: старые «Toyota» еще такие бодренькие, молодцом, у них маленькие дырочки в пузе, а «Nissan» уже ветхий, уже слегка инвалидик. И это что на «Patrol» и «Cruiser», и заканчивая «Corolla» и «Sunny».

И «Teana»… Я несколько судебных исков не то что бы вел, но был причастен, когда люди на машинах японской сборки рубились с дилером насмерть за гарантийную замену всего автомобиля. Потому что кромка капота, двери, багажник, пороги – в течение полугода на японской машине. Знаменитое японское качество.

Z-Rain
30.05.2013, 18:51
А вообще кто-нибудь знает номер этого нового "мягкого уплотнителя"?

Наримановец
30.05.2013, 19:12
А вообще кто-нибудь знает номер этого нового "мягкого уплотнителя"?

Вот тут номера http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/hammer12/journal/1116185/#post

Леший
30.05.2013, 20:49
в эй джи эй купил пленку 3м, прозрачную, защитную, 19ммх10м, буду клеить на торцы дверей и те места, кде идет соприкосновение с резиновыми уплотнителями, но все это после гарантийной перекраски дверей

вот ее описание и немножко видео
http://avtokraski-ru.tiu.ru/p6200168-54725-prozrachnaya-zaschitnaya.html

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=62593

Алексей_
03.06.2013, 13:30
Вот тут номера http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/hammer12/journal/1116185/#post

Там номера неправильные. Правильные номера: 5L0839431Н,
5L0839432Н

Наримановец
03.06.2013, 13:50
Спорить не буду, просто встречались на сайте потому и подсказал.

колебур
03.06.2013, 14:22
Леший, я тоже такую прикупил а руки пока не дойдут,походу завтра пойду лепить,пока машине 2 месяца:smile:только у меня кажись 30 метров,брал за 650р

EPLLI
03.06.2013, 22:00
В общем, как я ни кичился, что проблема у меня отсутствует, но при очередном осмотре со специалистом, был "тыкнут носом" в свой скол (т.к. пассажирская дверь используется гораздо реже, на ней обнаружились лишь царапины по лаку, но, видимо не за горами и скол:bm:)
http://s54.radikal.ru/i143/1306/d3/41a855028944.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1306/d0/2f2480746e21.jpg

манагер по гарантии Автопраги на Коптевской, в связи с тем, что это при воздействии внешнего фактора (уплотнители), сказал, что проблема скорее всего будет решена по кулансу (у меня владение 2 года+), но сказал также, что они стараются, чтобы покрытие счета было 100% от ФГР (басни Крылова:biggrin:) В общем записался на гарантийный ремонт - после согласования меня должны набрать, чтобы озвучить вердикт...
Решение проблемы - покраска дверей и, как уже освещено ранее, обязательная замена нынешних, жестких, уплотнителей на новые, мягкие...
Как-то так.:frown:

шеф
03.06.2013, 22:19
Какой куланц? У тебя гарантия на ЛКП 3 года!

EPLLI
03.06.2013, 22:23
Какой куланц? У тебя гарантия на ЛКП 3 года!
прям дословно меня процитировал:biggrin:
Это не ЛКП - ответ манагера - это уплотнители...
при воздействии внешнего фактора , а на них гарантия 2 года...
В общем отпишусь по результату... если что у меня есть к кому в ФГР написАть:biggrin:

Sergud
03.06.2013, 22:24
Сегодня забрал после перекраса. Сделали хорошо, косяков вроде не нашел. Когда уже собирался уезжать, обнаружил такие прыщи на крыше((((Блин если крышу покрасить, то из родной краски останутся только передние крылья, капот первый владелиц красил.

D&G
03.06.2013, 22:30
Принимайте в клуб прыщавых Етек!:bm:
На задней левой двери- прыщ. На водительской двери с торца- скольчики. Машина сделана в Чехии 3.3.12 в эксплуатации с 12.7.12.

Sergud
03.06.2013, 22:37
Вот еще заказ-наряд, который выдали сегодня.

D&G
03.06.2013, 22:50
Sergud, ужали так, что хрен прочтёшь.

Sergud
03.06.2013, 23:08
Sergud, ужали так, что хрен прочтёшь.
Замучался подбирать размер, то большой, то маленький....
А так там, 54 тыс. руб., 39,7 работа и 14 с чем то материалы. 18,5 норма/часов.

kostet
03.06.2013, 23:24
интересно проследить за нижегородскими етями,может эта проблема их обойдет стороной.

Январь
03.06.2013, 23:43
прям дословно меня процитировал:biggrin:
Это не ЛКП - ответ манагера - это уплотнители...
, а на них гарантия 2 года...
В общем отпишусь по результату... если что у меня есть к кому в ФГР написАть:biggrin:

т.е. манагер считает, что гарантия на ЛКП делится на две категории:
1- гарантия 3 года, если не было внешнего воздействия
2- гарантия 2 года, если было внешнее воздействие
интересно а сослаться на какое нибудь руководство он сможет? :biggrin:


Их там на Коптевской строить надо :smile:
Мой прикольный случай у них:
менял глушитель у них, сначала при первом посещении мне сделали расчёт стоимости замены и получилась сумма 7990руб. (а мне в голову втемяшилось, что ровно 7000р. почему то)
Глушак заказали, он пришел, я приехал через неделю, глушак мне заменили и говорят - с Вас 10.000руб.
Я им отвечаю - "здрасте приехали..." :smile: мне обещали 7.000р.
В общем сначала один менеджер, потом уже двое стали мне объяснять, что до этого был не верный расчёт, а теперь вот всё верно и надо оплатить десятку!
Я отвечаю им: - "я щас полицию вызову..." (шутка):smile:
в общем стал бодаться с ними, залез к ним в компьютер, говорю ставьте везде галочку на скидку, даже там где не положено. В общем тихим сапом получилась сумма 6.800руб.
Говорю им - "Другое дело!!!" :smile:
Так и оплатил!!!

Это я к тому, что надо гнуть свою линию!:smile:

EPLLI
04.06.2013, 00:11
Я отвечаю им: - "я щас полицию вызову..." (шутка):smile:
поржал:biggrin: гыыы
Да покрасят, думаю за свой счет... Я пободаюсь в случае чего:wink:

stas73
04.06.2013, 09:13
Вот и мне пришло подтверждение по гарантии двух передних дверей (согласовывали ровно месяц :evel:). За это время обнаружил по прыщу на задних дверях, но гарантия уже "ёк", так что бодаться бесполезно.

EPLLI
04.06.2013, 09:21
но гарантия уже "ёк", так что бодаться бесполезно
Что значит ёк? По Вашему ВИНу (http://vin-online.ru/fullinfo/XW8JF25L6AK701606) производство автомобиля 19.05.10... Забрали Вы его естественно позже. Гарантия на ЛКП - 3 года... Требуйте перекраса за счет производителя!!!:an:

stas73
04.06.2013, 09:36
EPLLI, Гарантия закончится 06.06.13, добраться до ОД не получится, на работе завал. Так что получается по прыщам "ёк" по потертостям гарантия.

Январь
04.06.2013, 09:40
Сделать фотки хорошие и отправить ОД по электронной почте в письмом объяснением, что приехать пока нет возможности.
Попытка не пытка, может и получится заскочить в последний вагон.

srochno
04.06.2013, 09:41
EPLLI, Гарантия закончится 06.06.13, добраться до ОД не получится, на работе завал. Так что получается по прыщам "ёк" по потертостям гарантия.
Так позвоните и напишите письмо дилеру, на горячую линию шкоды, поставьте в известность их и потом,подъедите сфотаете:az:

добавлено через 1 минуту
Январь, опередил:smile:

stas73
04.06.2013, 09:58
srochno,
Январь, Наш Од самый ОДИСТЫЙ ОД. Смотреть будут только вживую. Про разговоры по телефону и фото говорить бесполезно, уже проходили. В свое время записывал на видео цепь, так от записи шарахались как от чумы, так и не посмотрели.

EPLLI
04.06.2013, 10:05
Смотреть будут только вживую. Про разговоры по телефону и фото говорить бесполезно, уже проходили.
электронная почта уже признана аргументом в суде:bk: письмо с фото с копией на ФГР и ШкодаРус думаю Вам поможет:wink: Если хотите перекрашивать сами/(ездить так) - то тогда ничего не делайте, а если есть вариант за счет ОД - действуйте:az:
Под лежачий камень вода не течет (с):bm:

Ayho
04.06.2013, 13:15
Вот и мой запрыщавил, не избежали сей участи мы. :frown: Вчера сфоткали три двери и две облезшие эмблемы. Обещали решение до конца недели объявить.

Етитт
04.06.2013, 13:38
Сделать фотки хорошие и отправить ОД по электронной почте в письмом объяснением, что приехать пока нет возможности.
Попытка не пытка, может и получится заскочить в последний вагон.

Никаких электронок, только ПИСЬМЕННО, с уведомлением.
А дальше уже можно спокойно ремонтироваться, дефект зафиксирован

gorboris
06.06.2013, 15:43
Почему у нас в стране так?! Только после письма на горячую линию (через полтора месяца после осмотра у дилера) подтвердили перекраску пяти элементов:
- две передних двери - потертые торцы
- две задних и крышка багажника - прыщи

Машина 01.2012, в эксплуатации с 03.2012, чешка

Fsk
08.06.2013, 22:44
Эх ... Вот и у меня вскочил на двери ... Чешка 06.2012 куплена 09.2012 ...

Radio
08.06.2013, 23:09
такая же хрень: прыщик на водительской и краска сошла чуток на торце водительской двери.Март 2012,куплена в апреле.Чешка.

kgeshap
09.06.2013, 07:24
Записан на покраску всех четырех дверей. Пузырьки ниже молдинга. Ранее были покрашены торцы передних дверей и заменен уплотнитель. Вот такая хрень!:evel:

Ольга
09.06.2013, 11:45
Почему у нас в стране так?! Только после письма на горячую линию (через полтора месяца после осмотра у дилера) подтвердили перекраску пяти элементов:
- две передних двери - потертые торцы
- две задних и крышка багажника - прыщи

Машина 01.2012, в эксплуатации с 03.2012, чешка

gorboris,не расстраивайтесь, главное результат - перекраску подтвердили!
Мне перекрасили две двери в Атлант-М Тушино, я довольна - красиво получилось, как новые! Даже коврики в салоне (они у меня текстильные) пропылесосили. Если надо, скажу к кому подойти. Удачной Вам перекраски!

gorboris
09.06.2013, 12:37
Ольга, спасибо на добром слове! У меня Мэйджор на Цветочном) Надеюсь не накосячат.


Отправлено используя Tapatalk

der Panter
09.06.2013, 13:16
Ольга, мне вот, кстати, в Атлатн-М бампер передний перекрашивали по гарантии - покрасили хреновенько. Я не спец в покрасках, но теперь когда в бампер попадает камушек появляется не только скол, но еще и трещины в разные стороны - краска не эластичная, трескается как эмаль.

Ольга
09.06.2013, 13:27
покрасили хреновенько
der Panter, на все виды работ есть гарантийный срок, требуйте перекраски.

Host
09.06.2013, 14:55
Вот и у меня вылезли прыщи сразу на двух передних дверях. На водительской сверху и в середине, на пассажирской в середине. Сборка Чехия осень 11г. цвет Aqua Blue. Поеду в "Автоцентр" на Хасанской- посмотрим что скажут

D&G
09.06.2013, 15:03
С прыщами вроде ясно. А как дилер относится к потертостям и сколам на торце двери- с менеджерами пообщался, сказали не гарантийный случай, теперь буду общаться с инженером по гарантии...

Host
09.06.2013, 15:14
Потертостей к счастью нет. Интересно, заменят ли уплотнители.

Алексей_
09.06.2013, 20:07
А вот моя печальная история с ремонтом по гарантии, выполненном в Пеликане.... После одобрения ремонта до вызова на ремонт прошел почти месяц (по словам работников Пеликана ждали направляющие - уплотнители на двери). Машину сдал со следующими дефектами: 1. протерлись торцы двух передних дверей (покраска дверей и замена резиновых уплотнителей) 2. вспучивание краски на задней двери.
В итоге что имею после ремонта:
1. криво наклеенные молдинги на всех трех дверях.
2. передние двери были перекрашены снаружи, торцы даже не тронули. Выяснилось, что кто-то у них что-то не допонял... Теперь сказали подкрасим торцы. Почему с самого начала нельзя было подкрасить только торцы непонятно?!
3. резиновый уплотнитель поменяли только на одной двери. Опять кто-то что-то у них не допонял.
4. авто пытались выдать с пыльным и заляпанным внутри салоном, хотя сдавал авто чистое.
5. В цвет попали так себе.
Короче, теперь ждем второй уплотнитель из Чехии и будут все переделывать. Ребята, теперь я понимаю чувака, который к ним в салон на Сузуки въехал. Такой халтуры я давненько не встречал. Кто знает можно ли поехать к другому ОД все переделывать - этому уже не доверяю?

Юрий Чепров
09.06.2013, 20:35
Тоже самое у меня с пеликаном,в цвет не попали,на солнце видно краска темнее.Из 6 деталей хорошо покрасили только одну.15-го числа еду к ним на полировку((

Алексей_
09.06.2013, 20:55
Тоже самое у меня с пеликаном,в цвет не попали,на солнце видно краска темнее.Из 6 деталей хорошо покрасили только одну.15-го числа еду к ним на полировку((

Если в цвет не попали - пусть перекрашивают. Полировкой это вряд-ли исправишь. Документы подписали?

Jety
09.06.2013, 21:07
Я забрал машину в четверг. Красили 3 двери, 6 дней. К покраске никаких претензий. АСЦ на обручева.

Юрий Чепров
09.06.2013, 22:07
Если в цвет не попали - пусть перекрашивают. Полировкой это вряд-ли исправишь. Документы подписали?

Устал я уже от этой машины если честно,за год слишком много посещений сервиса.Сцепление,покраска 3й раз не понятно как(Чего ждать дальше?Начинаю подумывать о смене авто.Полировкой я в курсе что цвет не исправишь,лак лежит не ровно.Для перекраски опять без авто оставаться не хочется,9 дней красили.Документы ещё у них,т.к. эмблемы задней не было в наличии,забрал авто с криками(

DmitryS
10.06.2013, 08:55
В конце апреля обратился к одному из местных дилеров с потертостями на передних дверях в зоне уплотнителей. Инженер по гарантии сразу сказал: случай гарантийный, будем менять уплотнители и перекрашивать двери. Сейчас ждем поступления уплотнителей. Хорошо.
Но через неделю обнаружил пузыри на задних дверях. Опять к дилеру. Вот тут разговор с инж. по гарантии резко поменялся. Он начал рассказывать, что пузыри - результат сколов и т.д. Мол, ВАГ не признает гарантийный случай.
Распечатал и выдал ему судебное решение, выложенное Alviku в этом посте: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=316232&postcount=1622
и отправил много думать.
Еще до начала процесса обдумывания, он согласился, что пузыри ЛКП даже после сколов на авто, которому нет 1,5 лет - полная и абсолютная ерунда. И пожаловался, что ВАГ ставит такой своей политикой дилеров в позицию станкового пулемета...
Я ответил, что отвечать передо мной, как перед потребителем, все равно дилеру, поэтому - сильно думайте, товарищ дилер.
Знакомый, который давно работает в сфере авторемонта, вынес вердикт: однозначно безобразная подготовка железа к покраске.

Только что переговорил с инженером по гарантии.
Подтвердили перекраску задних дверей по гарантии, также как и передних. :cool: Жду вызова в кузовной...

buch-mann
10.06.2013, 09:48
Я вот только не понимаю откудого столько позитива у людей, которым красят машину?
Радость от того что подтвердили косяк? Так этого косякане должно быть вообще.
У меня найден прыщь, и я очень сильно гневаюсь из-за этого.

Ayho
10.06.2013, 10:18
buch-mann, вот-вот. И я о том же. Мне подтвердили покраску трех дверей. Итого имею: месяц ожидания (запись у них большая), неделю без машины (подменную не хотят давать, а для меня это очень критично, т.к работаю не близко от дома) и не известно еще как перекрасят, т.е не будет ли еще продолжения истории. В общем тоже сильна недольна.

snap2000
10.06.2013, 10:54
:al: Сейчас набегут желающие рассказать, что дилерская краска гораздо лучше заводской, и это просто подарок судьбы красить машину совершенно бесплатно, по 1-2-3-4 раза, а там глядишь продлят гарантию на краску и вообще жизнь начнется.... Да и резинки за год дубеют, а тут бесплатно меняют, ведь ни у кого такого нет, все остальные автомобили просто тупо гниют и выкидываются, а Шкода, красится на халяву, и ни гниет, и резинки всегда новые, жаль только что краска вспучивается так редко, вот если бы каждый месяц, еще и мойка автомобиля и двигателя была бы бесплатная, вообще лепота:biggrin:

Sheilock
10.06.2013, 11:01
(подменную не хотят давать
Где краситесь? Так же вскоре ставлю машину на покраску - хочу подменную взять...И на каком основании отказывают?

Ayho
10.06.2013, 11:10
snap2000, :biggrin: Хотя бы настроение подняли ))

добавлено через 6 минут
Где краситесь? Так же вскоре ставлю машину на покраску - хочу подменную взять...И на каком основании отказывают?
Красимся на Хасанской. Респект им за быстрое реагирование, приехала менять стройки , а сфотографировали еще облезло-вспученные двери. Через сутки было подтверждение трех дверей и эмблем. Инженер по гарантии сказал, что дают подменную только, если машина недвижима. Позвонила на горячую линию, порекомендовали получить категоричный отказ в подменной машине, и тогда они попробуют оказать помощь. Поеду еще раз просить. Мне из Пушкина на Ладожскую к 7 утра на работу (если кто в курсе как это) ездить без машины неделю вообще никак :frown:

Sheilock
10.06.2013, 11:12
Я вот только не понимаю откудого столько позитива у людей, которым красят машину?
Предлагаете возносить очи горе и посыпать голову пеплом? С ЛКП мы попали, дилер проблему устраняет, если красится машина в камере серт. материалами и с соблюдением технологии - проблем с качеством не вижу вобще. Если уж накосячил завод, то дилер - последняя инстанция. Так что решение проблемы, пусть частичное, но для тебя относительно бесплатное, вселяет позитив..."..And you never walk alone
You never walk alone...":smile:

buch-mann
10.06.2013, 13:19
Sheilock, Да нет, требовать отзыва авто, замену дверей( не путать с перекраской). Супруга фотограф, работает с изданиями, я ее уже попросил свести с людьми, делающими репортажи в СМИ, не знаю возьмутся или нет, Если возьмутся появится тема на форуме со сбором подписей в подтверждение статистики и халатного отношения завода-изготовителя к выпускаемой продукции.

Сейчас на лицо нарушение в виде умышленной продажи Транспортного средства с ненадежными ЛКП, которые приводят к временным и финансовым затратам со стороны покупателя.
Почему умышленно, потому как данная проблема масштабна, проявляется почти у всех и праявляется с 2009 го года. сейчас на дворе 2013 и ничего не было исправлено.

Такая же ситуация с топливными трубками, мелочи вы скажите, да мелочи, но их можно и нужно было исправить на заводе, я не я должен тратить время, и бензин, чтобы катить к дилеру на устранение.

kostet
10.06.2013, 13:25
мне одно непонятно,почему на фольце и ауди нет такого повального образования прыщей.Значит все таки технологии разные.Или у шкоды жругие поставщики металла,краски,грунта?

kirsan
10.06.2013, 13:30
Или у шкоды жругие поставщики металла,краски,грунта?
Похоже тока у ети и тока для дверей... Прыщи на остальных частях кузова не выделяются на фоне других моделей концерна...

kostet
10.06.2013, 13:33
да не факт,у кого то на крыше,у кого то на багажнике,крыльях.Вообщем нет четкой закономерности,но двери бьют рекорды.

buch-mann
10.06.2013, 13:35
Я записался на топливные трубки и на осмотр ЛКП на воскрсение, эх держитен меня как я буду ругаться :evel:

kostet
10.06.2013, 13:37
buch-mann, дилер то не причем,че с ним ругаться.

buch-mann
10.06.2013, 13:43
kostet, Как не при чем :)
я был у них на ТО 2 месяца назад он не провел мне сервисную акцию по трубкам, хотя должен былэто сделать без моего ведома, раз проблема до сих пор не решена( я честно говоря думал это все осталось в далеком прошлом) и отказал мне в замене уплотнителей, сказав, что как протрется до конца, как начнет ржаветь, тогда и поменяем и покрасим. Я еду именно к ним родимым :)

Jety
10.06.2013, 13:44
Да нет, требовать отзыва авто, замену дверей( не путать с перекраской).

Это на основании какого закона требовать?

Сейчас на лицо нарушение в виде умышленной продажи Транспортного средства с ненадежными ЛКП, которые приводят к временным и финансовым затратам со стороны покупателя.

Каким финансовым затратам со стороны покупателя это приводит?

Почему умышленно, потому как данная проблема масштабна, проявляется почти у всех и праявляется с 2009 го года.

Вы действительно обладаете знанием статистики насколько масштабна проблема? :-) Я думаю что это совсем не так, как вы описываете "почти у всех"

Такая же ситуация с топливными трубками, мелочи вы скажите, да мелочи, но их можно и нужно было исправить на заводе, я не я должен тратить время, и бензин, чтобы катить к дилеру на устранение.

Так не бывает :-) автомобиль это технически сложное устройство, которое будет ломаться в любом случае. В законах прописаны нормативы, которые говорят о том, как должны ремонтироваться автомобили и в каком случае диллер обязан поменять автомобиль. И требовать вы чего то можете только в рамках этого закона.

buch-mann
10.06.2013, 13:59
Jety, Почти, но не совсем.
Давайте представим себе, что Вам продаи авто с неисправной тормозной системой и вы попадаете в аварию прямо по пути из автосалона, у Вас просто педаль проваливается. Что делаем? опускаем руки?( Надеюсь этого ни с кем не произойдет).

На сколько масштабна проблема - это 172 страницы с это темы, но полную статистику еще нужно будет собрать, если получится.

Финансовые затраты:
1. Топливо, которое ты катаешь туда обратно к диллеру.
2. Время, которе тратишь - это финансовые затраты.
3. отсутствие автомобиля как такового на время ремонта, что приводит к тратам на общ транспорт.
4. Потяры рыночной стоимости перекрашенного авто на вторичном рынке.
5. Упущенная выгода если скажем авто используется в служебных целях.

Законможно легко вращать и в одну и вдругую сторону. Если доказать, что заводу впадлу( не выгодно) переделывать производство, то это будет намеренный обман покупателя, продажа заведомо неисправного ТС, что согласно закону о ЗПП приводит к тому что покупатель может вернуть авто, получив назад полную стоимость авто.


Так не бывает :-) автомобиль это технически сложное устройство, которое будет ломаться в любом случае. В законах прописаны нормативы, которые говорят о том, как должны ремонтироваться автомобили и в каком случае диллер обязан поменять автомобиль. И требовать вы чего то можете только в рамках этого закона.

Естественно он будет ломаться, претензии не к разовым проблемам, а проблемам которые тянутся с самого рождения авто. уже почти 5 год Завод не может исправить дребезжание трубок? Вы серьезно считаете что это нормлаьно?

snap2000
10.06.2013, 14:24
автомобиль это технически сложное устройство, которое будет ломаться в любом случае.
То есть автомобили, которые не надо перекрашивать раз в год - это иллюзия?
Да ничего сложного, в том, чтобы сдать автомобиль, в принципе, нет. Тем более этот Шкодовский папандос с резинками. Идем на автоэкспертизу, просим заключение по 2 вопросам: 1. Производственный дефект или эксплуатационный, т.к. двери автомобиля должны открываться и закрываться, ну не через багажник же садиться, эксперт в 99% случаев пишет, дефект производственный. 2.Может быть устранен? И вот тут, вуаля, новая краска так же протрется, новые резинки такие же как старые, то есть тоже ничего не дают, то есть дефект носит неустранимый характер.
А, как нам известно, обнаружение в товаре неустранимых недостатков дает нам право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств.
Конечно надо будет пободаться, потратить время, сходить в суд, но шансы очень высокие.
2-3 таких владельца, готовых постоять за себя, и двери научатся и красить нормально, и резинки подберут не сдирающие краску...

Jety
10.06.2013, 14:34
На сколько масштабна проблема - это 172 страницы с это темы, но полную статистику еще нужно будет собрать, если получится.


увы, даже если посчитать всех в этой теме и сопоставить с общими продажами Yeti в РФ, то мне кажется процент брака будет не так уж и высок.

Финансовые затраты:
1. Топливо, которое ты катаешь туда обратно к диллеру.
2. Время, которе тратишь - это финансовые затраты.
3. отсутствие автомобиля как такового на время ремонта, что приводит к тратам на общ транспорт.
4. Потяры рыночной стоимости перекрашенного авто на вторичном рынке.
5. Упущенная выгода если скажем авто используется в служебных целях.


Пункт 1 и 2 законом не предполагают возмещения со стороны диллера. Тоже, равно как и пункт 5 и пункт 3. Если вам так важна беспрерывность, то вы можете купить 2+ автомобиля или заключить договор аренды такового с условием замены авто в определенные сроки. Приобретая автомобиль вы берете эти риски на себя. Эти все взаимоотношения между Вами и диллером регламентируются законодательством страны и договором, который был заключен между вами и диллером в момент покупки автомобиля. Правила игры были прописаны давно, и были известны заранее.

Законможно легко вращать и в одну и вдругую сторону.

ну вы конечно можете повращать, но как мне кажется особо не повращаешь. Производитель должен устранить недостатки в описанные сроки, если эти недостатки устраняются дольше определенного периода, то идет замена автомобиля. Чем тут вращать то?

Если доказать, что заводу впадлу( не выгодно) переделывать производство, то это будет намеренный обман покупателя, продажа заведомо неисправного ТС, что согласно закону о ЗПП приводит к тому что покупатель может вернуть авто, получив назад полную стоимость авто.

Следуя этой логике АВТОВАЗ надо взорвать ядерной бомбой :-) Да и не только автоваз, а ВСЕ автозаводы мира. И у тойоты и у митсубиши и у ниссана есть такое проблемы. Вы делаете странные выводы, не имея никакой статистики и реального знания проблемы.

Естественно он будет ломаться, претензии не к разовым проблемам, а проблемам которые тянутся с самого рождения авто. уже почти 5 год
Завод не может исправить дребезжание трубок? Вы серьезно считаете что это нормлаьно?

Тот же автоваз выпускает такие машины десятилетиями :-) И где установить эту самую грань, когда вы сможете требовать замены автомобиля, а когда обойтись ремонтом? У меня пепельница грязная - поменяйте мне автомобиль? или лампочка перегорела :-)

На самом деле есть такая проблема с каким то количеством Yeti где отмечаются проблемы с покраской. Что вы лично и пресса и все подобное может сделать:

1. Работать с диллером и устранять неисправность автомобиля в оговоренных законом и договором условием. Там все регламентированно и замена автомобиля вам вряд ли светит. Да и в большинстве случаев эти недостатки устраняются в достаточно короткие сроки.

2. Вы можете не покупать автомобили марки Шкода и проголосовать, как это называется, рублем.

3. Вы можете провести в СМИ какую то кампанию по дискредитеции автомобилей Шкода в глазах потребителей. Это никаким образом не будет связано с ремонтом или заменой УЖЕ приобретенного вами автомобиля и лишь косвенным образом может посодействовать смете технологического процесса покраски на заводах.

Все остальное, увы, немотивированная истерика.

buch-mann
10.06.2013, 14:58
Jety, Я и не спорю по поводу истерики, да истерика етсь, потмоу за пол года владения у меня вылезло все кроме цепи и проблемы с ДСГ. При покупке я был уверен на 100% что эти проблемы давно в прошлом.
По поводу замены - ясен пень это практически нереально, а если и реально, то времени убить нужно уйму, как и денег, а вот подна..ть им чем смогу тем и помогу. Я для себя уже сделал вывод относительно Шкоды, хотя 4 месяца назад был без ума от авто.
Если получится ролик или статья в интернете я буду рад.

Jety
10.06.2013, 15:07
Да ничего сложного, в том, чтобы сдать автомобиль, в принципе, нет.

По истечении 15 дней требования к продавцу по замене автомобиля подлежат удовлетворению только в одном из следующих случаев (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»):
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных Законом РФ «О защите прав потребителей» сроков устранения товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Под существенным недостатком автомобиля следует понимать - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Так что при неоднократном возникновении проблемы вы можете потребовать замены авто. Резинки Шкода, насколько я понимаю меняет на другие. Во всяком случае у них другой партнамбер. так что это не неустранимый недостаток автомобиля.

Январь
10.06.2013, 15:10
а вот подна..ть им чем смогу тем и помогу.
........
Если получится ролик или статья в интернете я буду рад.

Точно ИМ поднаср..е? :)
Когда будете продавать свою Шкоду, покупатель приедет с журнальчиком, тыкнет в статейку и скажет: - "уууу, да у вас тут такие проблемы..... вот сами почитайте..... надо бы скинуть ещё пару сотен тыщ...." :)

buch-mann
10.06.2013, 15:12
Январь, Ну не без этого.

garry59
10.06.2013, 15:25
"уууу, да у вас тут такие проблемы..... вот сами почитайте..... надо бы скинуть ещё пару сотен тыщ...." :)
Теперь понятно, почему некоторые форумчане расхваливают Йети...готовят почву для будущей продажи)))

buch-mann
10.06.2013, 15:30
garry59, Да нет, просто некоторым реально повезло с машиной, и я им искренне завидую. Мне нравится все в машине кроме косяков, которые свалились на меня кучей. Ни с одним авто у меня таких Гемороев не было.
в Моем понимании Новый авто - это исправный авто, бу авто - это лотерея.
в случае с Ети - новый авто это 50 / 50, в случае с БУ, это те кого уже откровенно этот хлам достал и кто пытается от него избавиться.

garry59
10.06.2013, 15:39
в случае с БУ, это те кого уже откровенно этот хлам достал и кто пытается от него избавиться.
Я продавал вполне исправную машины, без скрытых косяков. Покупал ее человек явно читавший форумы и владевшей ситуацией, мы обменялись телефонами, но он мне больше не звонил. Проблем с ЛКП у меня не было, а поврежденное до металла в ДТП заднее крыло не корродировало.

добавлено через 2 минуты
Да нет, просто некоторым реально повезло с машиной, и я им искренне завидую.
Согласен, такой момент имеет место быть, один мой знакомый сменивший Пассат на олроуд А4, костерит его почем зря, а мне он через год нравится не меньше прежнего.

buch-mann
10.06.2013, 15:39
garry59, Вот тоже удивительно как покоцанное крыло не гниет, а цельный лак на новой машине надувается прыщами?

snap2000
10.06.2013, 15:58
Во всяком случае у них другой партнамбер. так что это не неустранимый недостаток автомобиля.
Другой партнамбер трет не хуже чем предыдущий, у меня он стоит...

Алексей_
10.06.2013, 17:43
Другой партнамбер трет не хуже чем предыдущий, у меня он стоит...

А какой артикул уплотнителей, которые вам поставили?

Jety
10.06.2013, 17:46
Другой партнамбер трет не хуже чем предыдущий, у меня он стоит...

это уже другой разговор :-) Но для начала вам прийдется как минимум два раза покрасится :-)

garry59
10.06.2013, 17:55
Вот тоже удивительно как покоцанное крыло не гниет,
Я Вам расскажу еще более удивительную историю. В бытность владельцем Шкода Октавия, я обнаружил, что покрытие пола правой/пасажирской части салона полностью замочено, впечатление было, что туда попало несколько ведер воды, которая выступала на поверхности покрытия в виде озерца, стоило просто надавить на него рукой. Поскольку я был знаком на практике с явлениями подпленочной коррозии, то я ожидал увидеть на поверхности ЛКП находившейся под водой не меньше месяца характерные желтые точечки под которыми находятся очаги коррозионного повреждения. Ничего подобного!!! После разборки салона на сервисе обнаружились две удивительные вещи. Первая-пол машины был покрыт лаком также как и наружные поверхности, вторая- не единого желтого пятнышка!!!

Январь
10.06.2013, 19:19
Ну и я добавлю (очередной раз) ободранная крыша третий год блестит как новенькая.


Есть какой то косяк на производстве у Шкоды, но всё похоже на то, что после проявления брака и его устранения, новое ничего не вылазит. Единственное ОД может не добросовестно подойти к окраске и тогда .......

Мне больше верится в версию от юзера (забыл ник), который говорил, что на конвеере увеличили скорость и машина "слишком быстро" поднимается из ванны с грунтом. В результате в нижней части на некоторых машинах, которым не повезло, остаётся пена, вот из-за неё прыщи и вылазят.
А пороги у нас в пластике.

EPLLI
10.06.2013, 19:22
Ну и я добавлю (очередной раз) ободранная крыша третий год блестит как новенькая.
за два с лишним года мог бы уже фотографию этого безобразия выложить:bm:

Январь
10.06.2013, 19:25
за два с лишним года мог бы уже фотографию этого безобразия выложить:bm:

дык есть в этой теме, я уже выкладывал,
только как найти?
хотя можно и обновить :smile:

EPLLI
10.06.2013, 20:40
дык есть в этой теме, я уже выкладывал,
под этим ником или под Александром?:wink:

D&G
10.06.2013, 20:40
В добавок к прыщам на левых дверях и потёртостям на торцах всех дверей,
сегодня на капоте насчитал штук 6 маленьких скольчиков до металла, удручает толщина слоя ЛКП- он мизерный!!! У меня такого говна на первом году не было и на Матизе из консервных банок.
Я начинаю тихо ненавидеть ВАГ и Шкода!:evel:

EPLLI
10.06.2013, 21:00
я уже выкладывал,
об этом речь??? http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=269132&postcount=856

D&G
10.06.2013, 21:10
об этом речь??? http://club-yeti.ru/forum/showpost.p...&postcount=856
Охренеть!
Мучительно убить производителя такого г---а!

ЮрикВ
10.06.2013, 21:17
удручает толщина слоя ЛКП- он мизерный!!! У меня такого говна на первом году не было и на Матизе из консервных банок. Не согласен, есть серьёзные сколы, так вот слой ЛКП приличный и грунт цел. Всё подкрасил ремкомплектом.

Январь
10.06.2013, 21:21
об этом речь??? http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=269132&postcount=856

нет, это мои прыщи, кстати они так и не заржавели, да же после реагентовой зимы.

Была другая фотка, с осколками от бутылки на крыше, на рейлинге.
Уже начал сомневаться выкладывал или нет, но почему то уверен что выкладывал.

EPLLI
10.06.2013, 21:31
Охренеть!
Мучительно убить производителя такого г---а!
"Вот и вы уходите с ожесточённым сердцем, Иван Сергеевич. Вот и вы пытаетесь осудить. А ведь даже не знаете, чтобы вам сейчас уйти отсюда, 2 часа назад Жеглов рисковал жизнью под пулями…"
но почему то уверен что выкладывал.
под каким ником?:bm:

добавлено через 4 минуты
под каким ником?
от Александра дубль прыща нашел:biggrin:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=217460&postcount=768

Январь
10.06.2013, 21:34
под каким ником?
под каким, под каким, под тем самым, который был два года назад :smile:
под восьмёрками.

EPLLI
10.06.2013, 21:44
в общем фоток ты не выкладывал:fiii: только хотел наверное...http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=166614&postcount=110
или не в этой теме...

добавлено через 4 минуты
нашел:tongue::biggrin::az: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=59861&postcount=2

D&G
10.06.2013, 21:55
"Вот и вы уходите с ожесточённым сердцем, Иван Сергеевич. Вот и вы пытаетесь осудить. А ведь даже не знаете, чтобы вам сейчас уйти отсюда, 2 часа назад Жеглов рисковал жизнью под пулями…"
Сердце ожесточилось, но уходить мне некуда и никак нельзя... ещё 4 года.
ЮрикВ, нафочу- выложу этот толстенный слой ЛКП.

Январь
10.06.2013, 22:33
нашел
ну ты КРУТ! :az:

Правда там на фотке не видно нифига,
завтра сделаю хорошие фотки,
получается спустя 2 года и 5 дней :smile:

Stanislavus
11.06.2013, 00:00
сегодня на капоте насчитал штук 6 маленьких скольчиков до металла, удручает толщина слоя ЛКП- он мизерный!!!
Да, у меня тоже капот в сколах, но какие булыжники на моих глазах по капоту херачили... :evel: Против этого толщина краски должна быть сантиметр, наверное... :ah:

Алексей_
11.06.2013, 13:57
Ребята, а я сегодня к уже имеющимся косякам от ремонта в Пеликане обнаружил, что молдинги на передних дверях мне наклеили перепутав стороны. Т.е. левый - на правый и наоборот. А я все смотрел и ни как не мог понять, как это молдинги после ремонта не вписываются в экстерьер авто....
И антигравийная пленка на задней двери начала отваливаться. В общем, что они делали с машиной целую неделю не понятно. Может быть какой ПТУшник учился на моей машине?!

Етитт
11.06.2013, 14:27
Желающие могут почитать Асланяна, там чувак с кромками дверей дозвонился
http://finam.fm/archive-view/8254/3/

EPLLI
11.06.2013, 14:32
Алексей_, это надо в профильную тему разместить:bk:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=16

D&G
11.06.2013, 17:45
Да, у меня тоже капот в сколах, но какие булыжники на моих глазах по капоту херачили... :evel: Против этого толщина краски должна быть сантиметр, наверное... :ah:
А я вот не видел и не слышал никаких булыжников- песчинками похоже отпескоструило.

Chen
11.06.2013, 18:34
А запись в сервисной делается? Что-то типа "окраска по гарантии в связи с тем-то".