PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31

komatoza23
24.03.2017, 10:23
https://www.youtube.com/watch?v=ppjRr_vOPhY не одиноки мы во вселенной:wink:

Z-Rain
24.03.2017, 10:54
komatoza23, Это у нас уже обсуждают в теме VS Сreta. Самое интересное, сейчас увидите, как быстро корейцы устранят этот косяк на конвейере...

V_ladimir
24.03.2017, 10:58
Сегодня хорошо помыл авто, три двери под перекрас, вечером записался на осмотр, еду к дилеру...Авто 2 года 9 месяцев, 3-я зима, дтп не было...

vulture2015
24.03.2017, 11:25
Оффтоп
Сандро, как рапид? Что под капотом, чип успели сделать?))) 1,6 автомат?

Сандро
24.03.2017, 11:43
Да 1,6, 110 л.с., автомат. Про чип не скажу, сравнить не было возможности. При плавной езде никаких нареканий, но при необходимости резко ускориться, ревет движкой как не знаю кто. В этом плане у рапида и у моего дизеля разный взгляд на мир))) В целом впечатление об авто - гуд.

detonator
24.03.2017, 11:48
Да 1,6, 110 л.с., автомат. Про чип не скажу, сравнить не было возможности. При плавной езде никаких нареканий, но при необходимости резко ускориться, ревет движкой как не знаю кто. В этом плане у рапида и у моего дизеля разный взгляд на мир))) В целом впечатление об авто - гуд.
вы на предыдущем 1.6-105 не ездили CFNA вот кто орет так орет-позорище а не двигатель-но надежный.

golf62
24.03.2017, 13:38
вы на предыдущем 1.6-105 не ездили CFNA вот кто орет так орет-позорище а не двигатель-но надежный.

Какое отношение это имеет к ЛКП?
Сказать больше нечего?
Вот так тему и за....ют :evel:

МАКС2
24.03.2017, 21:59
Сегодня хорошо помыл авто, три двери под перекрас, вечером записался на осмотр, еду к дилеру...Авто 2 года 9 месяцев, 3-я зима, дтп не было...

Похоже это тенденция:frown: я 28-го. еду сдавать в покраску,две левые двери.До окончания гарантии буду осматривать с пристрастием,если чего сразу к дилеру, пущай красят.(авто Июнь 2014г.)

добавлено через 4 минуты
Вчера сдал своего коня на покраску дверей. Перед тем как ехать, позвонил дилеру по поводу подменного автомобиля. Были предложены варианты, но за деньги. Я сказал, что хочу забесплатно, ремонт ведь гарантийный. Был послан. Позвонил второй раз и получил на срок ремонта свеженький хоккей рапид, пробег всего 420 км))). Уж не знаю, что сработало, природное обаяние или висящий на линии в режиме конференции сотрудник горячей линии шкода:ah:

я тоже узнавал, был мягко отшит, сильно не расстроился есть матиз, но при сдачи в ремонт ещё раз узнаю, вдруг повезёт.

Pretend
24.03.2017, 22:32
Не, Не повезет, такие вещи заранее бронируются. На месте уже бесполезно просить

Алексей
25.03.2017, 00:20
Помыл машину после зимы, левые двери придется перекрашивать - облезает краска до металла внизу. Правые перекрашены дилером ранее, и там всё ок. Машине 4,5 года. Чешка. Буду еще красить капот. Там краска держится хорошо, но вот какая-то редиска, минус ей к карме, ключом нарисовала на капоте крестик, хотя ни с кем не ссорился, никому проезд не загораживал. Красить буду у ОД. они хорошо справляются.

nightguest
25.03.2017, 00:29
Алексей, капот красят снимая, не забудь потом сбросить ошибку по обогреву форсунок и проверить зазоры, ставят на место они очень паршиво...

Михаил44
25.03.2017, 08:05
Добрый день. Планирую к приобретению авто Калужской сборки 2014 года. Но наткнувшись на данную тему задумался в правильности своего выбора. Подскажите, есть какая то статистика, это повальный случай с перекраской дверей, или все таки это больше исключение из правил...

GREENPEACE
25.03.2017, 08:19
Михаил44, если вы рассматриваете авто Калужской сборки, то это вас коснётся не скоро. Этим нынче страдают все, но Йети особенно и собирается он в НН на ГАЗе.
На пятом году жизни мой Йети выдал первые прыщи, давлю сам как потеплеет, ремкомплектом.

Михаил44
25.03.2017, 08:33
GREENPEACE, да, авто Калужской сборки. Сегодня уже планировал забрать, но вчера наткнулся на эту тему. Всю ее проштудировать конечно не успел, но бегло, сделал вывод что это просто ахтунг какой то... не отменять ли покупку...

Stanislavus
25.03.2017, 15:44
Михаил44, "авто калужской сборки" - не Йети, правильно? Их там не делали в 2014-м.

Она приклеена к торцу задней двери и под ней тоже идет корозия у некоторых, т.к. сохнет там ну очень долго
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=831252&postcount=6751
Проверил под уплотнителем на задней двери - всё чистенько, таких ужасов как на твоём фото и близко нет!

4018040179

V_ladimir
25.03.2017, 16:40
Фото дверей Йети 2014 год выпуска, белый, Чехия.

МАКС2
25.03.2017, 17:09
Фото дверей Йети 2014 год выпуска, белый, Чехия.

дааааа, печально:frown:

vulture2015
25.03.2017, 17:47
V_ladimir, :eek: :eek: :eek:
Качество ещё хуже! Позор Skoda! Если первое фото знакомо, то остальные три - глаза лезут. Второе фото так предполагаю, верх стойки двери под резинкой. Сильно, у меня меньше там.

dilek
25.03.2017, 18:48
Фото дверей Йети 2014 год выпуска, белый, Чехия.
Чё-то у моего, 2014, белый, НН - даже близко такого нет.Состояние нового...
Дверью об сугробы не стукали?

greka.
25.03.2017, 18:52
Дверью об сугробы не стукали?
Ну нижнюю часть наверняка, но ведь там и передний верхний угол цветет

MON
25.03.2017, 22:12
V_ladimir, Фото №1 - несвежая "бордюрка", 2 и 3 непонятно где, на 4-м изнутри смолу уайт-спиритом можно самому отмыть.

добавлено через 7 минут
2-я фотка - пер. лев. дверь с торца, разобрался, возможно заводской косяк.

добавлено через 5 минут
Ищите "прыщи" тщательно, они не могут не быть на внешней поверхности дверей:cool:.

V_ladimir
25.03.2017, 23:09
Прыщи тоже есть, нашли вместе с инженером по гарантии... Это авто жены, может и стукала дверью, но так цвести не должно на новой машине, там что цинка вообще нет?! У меня на авто 2012 года, Jeep Grand Cherokee, есть скол на двери задней, уже 2 года, все ни как ни сделаю и там чистый металл, нет ржавчины... Все познается в сравнении...

MON
25.03.2017, 23:45
там что цинка вообще нет?!
Вроде есть, но это не тот цинк что был раньше, скажем на Октавии ТУР, сейчас экономят на всём, разбавляют:smile:.

Сандро
29.03.2017, 09:30
Забрал авто из Автопраги. Перекрашены 4 двери и правый порог. В цвет попали, косяков покраски при осмотре не выявлено. Тем не менее, отмечаю раздолбайское отношение сотрудников. О готовности звонить не спешили, пришлось узнавать самому, краску в ремнабор не оставили, хоть я и просил, не были погашены ошибки дверей после снятия, ловили меня уже в воротах и загоняли в цех для исправления, оценка трейд-ин произведена не была, пришлось подходить снова и терять время, документов, подтверждающих гарантийную покраску, не было выдано НИКАКИХ!!! Вопрос документов сказали можно будет обсудить как-нибудь в другой день с инженером по гарантии. В общем, как говорится, осадочек остался.

МАКС2
29.03.2017, 20:06
не были погашены ошибки дверей после снятия,

оценка трейд-ин произведена не была

документов, подтверждающих гарантийную покраску, не было выдано НИКАКИХ!!
моя в покраске(2 левые двери), обещали отдать в субботу. После вашего поста возникли вопросы: 1) как понять ошибки дверей(куда смотреть)? 2) что значит оценка трейд-ин? это обязательное условие или по просьбе? 3) какие должны быть документы подтверждающие окраску по гарантии? У меня в предварительном заказ-наряде вместе с перечнем работ,есть запись " одобрено до 17.04.17" Это является подтверждением гарантийных работ?

Сандро
30.03.2017, 09:09
МАКС2, Отвечаю по порядку 1. Ошибки насколько я понял прописываются в мозгах после отключения электрики дверей и гасятся с помощью подключения по шнурку. Смотреть никуда не надо, надо просто уточнить у мастера, погашены ли. 2. Оценку просил сделать я сам, когда оставлял машину. 3. По документам мне было сказано, что поскольку я не плачу, то и документы не получаю. Делается это по моему мнению для того, чтоб клиенту нечего было предъявить в случае судебных разбирательств (если такие возникнут). Лично для меня достаточным комплектом было бы получение акта выполненных работ и отметка о гарантийной покраске в сервисной книжке (нет ни того, ни другого). Предварительный заказ-наряд не есть подтверждение сделанных работ.

Rhamzes
30.03.2017, 09:48
Видели или нет https://www.youtube.com/watch?v=ivtJ1OYgmSU
Краска слезла, ржавчины нет. Почти тоже самое было на моей Октавии 11 года нашей сборки, за 6 лет ржавчины не заметил.

Stanislavus
30.03.2017, 15:16
По документам мне было сказано, что поскольку я не плачу, то и документы не получаю. Делается это по моему мнению для того, чтоб клиенту нечего было предъявить в случае судебных разбирательств (если такие возникнут)
Да, именно так! Вообще обязаны дать документы, не зависимо от того, кто платит.
Планшет отдавал в гарантийный ремонт на замену экрана - все доки о ремонте в подробностях выдали.

SaSm
30.03.2017, 15:48
Странно как то. Мне после окраски дверей по гарантии выдали заказ-наряд, сказали хранить, ибо по нему ежели чего можно обращаться по гарантии. Положил его в папочку с мануалом по машине, чтобы не потерять.

МАКС2
30.03.2017, 18:43
Ок, буду просить документальное подтверждение ремонта по гарантии, тем более оно мне нужно для страховой.

belyaevdm
30.03.2017, 19:17
Странно как то. Мне после окраски дверей по гарантии выдали заказ-наряд, сказали хранить, ибо по нему ежели чего можно обращаться по гарантии. Положил его в папочку с мануалом по машине, чтобы не потерять.

все заказ-наряды и акты выполненных работ, особенно по ЛКП, особенно у оффициалов, нужно сохранять и в папочку. Потом может пригодиться при продаже авто, когда будут толщину слоя краски проверять, например, будут вопросы: "а почему у вас тут слой больше заводского, в аварии были"? А вы: "нет, пож-ста,бумажку смотрите, тут вся поднаготная, лечил от прыщей". Доверия к вам больше будет.

detonator
30.03.2017, 22:05
https://www.youtube.com/watch?v=FQsSKU47RWg
кстати у меня выше показания толщины чем у чувака с видео..у него крыша капот и крылья +двери+дверка багажника 80-90микрон...у меня 115-120микрон.И на фольце предыдущем были такие же цифры110-120...может и вправду чешские машины тоньше красили..там в коментах есть про это......

Antonio58
31.03.2017, 09:35
Товарищи, есть какая-нибудь статистика или отзывы людей, кто клеил антигравийную плёнку на "больные места" (низ дверей, капот, часть крыши)? Понимаю, что полностью от проблемы не избавиться, но хоть как-то оттянуть неизбежное, т.к. машина попала в руки в идеальном состоянии... Есть ли смысл? Всё-таки денег эта услуга стоит приличных. Спасибо.

detonator
31.03.2017, 09:43
Товарищи, есть какая-нибудь статистика или отзывы людей, кто клеил антигравийную плёнку на "больные места" (низ дверей, капот, часть крыши)? Понимаю, что полностью от проблемы не избавиться, но хоть как-то оттянуть неизбежное, т.к. машина попала в руки в идеальном состоянии... Есть ли смысл? Всё-таки денег эта услуга стоит приличных. Спасибо.
смысл есть-уменьшишь риски нарушения лкп хотя бы из вне. оттянешь хотя бы.

Cathome
31.03.2017, 10:18
В локальном наклеивании плёнки лично меня останавливает 2 момента.

1. Цена, сопоставимая с ценой перекраса.
2. Думаю, будут видны её границы, а также она со временем утратит блеск.

Но в этом вопросе я только теоретик. А так, сама думаю об оклеивании хотя бы низа дверей до молдингов..

heat73
31.03.2017, 10:27
В локальном наклеивании плёнки лично меня останавливает 2 момента.

1. Цена, сопоставимая с ценой перекраса.
2. Думаю, будут видны её границы, а также она со временем утратит блеск.

Но в этом вопросе я только теоретик. А так, сама думаю об оклеивании хотя бы низа дверей до молдингов..

1. 2000р за пленку на 4 двери до молдинга
2. Никто из знакомых пока сам не заметил что двери оклеены)
Об эффективности говорить рано, полгода только отъездил

A1eksey
31.03.2017, 10:57
Товарищи, есть какая-нибудь статистика или отзывы людей, кто клеил антигравийную плёнку на "больные места" (низ дверей, капот, часть крыши)? Понимаю, что полностью от проблемы не избавиться, но хоть как-то оттянуть неизбежное, т.к. машина попала в руки в идеальном состоянии... Есть ли смысл? Всё-таки денег эта услуга стоит приличных. Спасибо.

Затянуто: весь перед - крылья, фары, бампер, капот; передние стойки, зеркала, передняя полоса крыши, низ дверей до молдингов, ниши под ручками дверей, кромка заднего бампера под пятой дверью, полоса под лючком бензобака.
Установится сухая погода, помоюсь, сообщу результат годичной эксплуатации. Затягивал сразу после салона. Плёнка полиуретановая Bodyfence.

Stanislavus
31.03.2017, 11:20
1. 2000р за пленку на 4 двери до молдинга
Это какая-то фантастическая цена! С меня взяли 500 руб. только за то, чтобы наклеить штатную антигравийку на заднюю дверь.

А если оклеивать 4 двери до молдинга хорошей плёнкой (которая не снимет лак при демонтаже) - мне назвали цену от 10 тысяч. И надо понимать, что срок службы плёнки - 3-5 лет. Перекрасить локально - примерно 5000 руб за дверь.

heat73
31.03.2017, 11:32
Это какая-то фантастическая цена!
Честное-пионерское!) Искал специалиста на авито. Некоторые и 6тр запрашивали. Говорили "крутая пленка") 4тр за 0.5м2 пленки по-моему перебор

Antonio58
31.03.2017, 11:33
1. 2000р за пленку на 4 двери до молдинга


Очень сладкая цена. Боюсь в Москве такой не найдёшь...

Leo96
31.03.2017, 12:22
heat73,
наверное,вы клеили винил? Он дешевле полиуретана..
Я клеил винил-капот,4 двери до молдинга и пороги за 5500р.

heat73
31.03.2017, 12:35
heat73,
наверное,вы клеили винил?
Ага, винил

kirgood
31.03.2017, 20:10
Ага, винил

Не, винил не айс... Особенно, после пары лет эксплуатации. Хотя перед продажей можно отолрать.

ЮрикВ
31.03.2017, 22:08
Товарищи, есть какая-нибудь статистика или отзывы людей, кто клеил антигравийную плёнку на "больные места" (низ дверей, капот, часть крыши)? Понимаю, что полностью от проблемы не избавиться, но хоть как-то оттянуть неизбежное, т.к. машина попала в руки в идеальном состоянии... Есть ли смысл? Всё-таки денег эта услуга стоит приличных. Спасибо.
Клеил плёнкой низ дверей до молдинга (наверно винил) и капот по фары полиуретановой плёнкой. Убран междверный уплотнитель. Всё делал на новой машине за 4500 руб. В апреле 5 лет авто, проблем нет. Цвет машины бежевый и плёнки не видно.

detonator
02.04.2017, 19:30
удалил нафиг эти уплотнительные резинки между дверями сегодня...под резинкой все целое-но сколов на кромке дверей достаточно от нее. Двери стали даже лучше закрываться)Все подкрасил...
это надо было додуматься такое придумать...

greka.
02.04.2017, 19:43
это надо было додуматься такое придумать...
Представляю что будет у кодьяка на торцах дверей с теми выдвигающимися штуками

detonator
02.04.2017, 19:45
Представляю что будет у кодьяка на торцах дверей с теми выдвигающимися штуками
УВАГ-а это в крови сделать что то такое что потом все будут убирать...на гольфах 6-х и джеттах 5-х между дверью и стойкой кузова передней был кусок какого вспенненнго материала -против шума что ли хз...так вот вода зимой там замерзала и этот материал терял упругость-в итоге фирменным дефектом этих машин был уголок двери вывернутый наружи при открывании...и краска там лупилась так же как у нас на торцах дверей....Это Ваг одним словом...

МАКС2
02.04.2017, 20:23
УВАГ-а это в крови сделать что то такое что потом все будут убирать.
думаю не в резинках дело,а в качестве наших дорог и обработке их в зимней период всякими непонятными реагентами, от которых всё гниёт. Сейчас начнётся ямочный ремонт с применением "нано технологий,гудрон и щебень", будем говорить о хлипкой краске и мягких стёклах.

POWER_USER
02.04.2017, 20:40
удалил нафиг эти уплотнительные резинки между дверями сегодня...

дикое варварство :cool:

detonator
02.04.2017, 21:10
дикое варварство :cool:
в моем конкретном случае именно они оторвали краску зимой прилипая к двери...и в итоге краска отшелушилась потом еще больше. Ну будет грязь туда набиваться...акустического шума не прибавилось точно....у двери потом еще 2 уплотнителя..внешний+наружный.

МАКС2
02.04.2017, 21:19
в моем конкретном случае именно они оторвали краску зимой прилипая к двери
использовать силиконовую смазку не пробовали? Очень помогает зимой, обрабатываешь после мойки и ничего не примерзает, не отрывает. Я так на всех свои машинах делал и буду делать и вам рекомендую.

greka.
02.04.2017, 21:20
думаю не в резинках дело,а в качестве наших дорог и обработке их в зимней период всякими непонятными реагентами
Если говорить о химии, то не забывайте о бесконтактной мойке. В активной пене ядрёная щелочь, которая негуманно относится к краске.
Хром от неё начинает облазить прямо на глазах

Андрей 1972
02.04.2017, 21:23
Если говорить о химии, то не забывайте о бесконтактной мойке. В активной пене ядрёная щелочь, которая негуманно относится к краске.
Хром от неё начинает облазить прямо на глазах

Я именно на такую мойку и езжу, в АЗС Несте....Но за 8 лет мойки там Октавии и Турана никаких прыщей на них не появилось! Думаю, не в этом дело.

Хром на обеих машинах в полном порядке!

МАКС2
02.04.2017, 21:36
Если говорить о химии, то не забывайте о бесконтактной мойке
разговор шёл об удалении междверных уплотнителей,я и высказал свое мнение. Если рассмотреть ваше мнение, то окажется,что машину мыть вредно т.к. мойка зло для ЛКП:eek: и что же делать? Первая мысль, решить проблему кардинально- продать машину и жить счастливо:bm:

detonator
02.04.2017, 21:38
использовать силиконовую смазку не пробовали? Очень помогает зимой, обрабатываешь после мойки и ничего не примерзает, не отрывает. Я так на всех свои машинах делал и буду делать и вам рекомендую.
а мне легче выкинуть эти атавизмы..

greka.
02.04.2017, 21:40
Если рассмотреть ваше мнение, то окажется,что машину мыть вредно т.к. мойка зло для ЛКП и что же делать?
Выход есть, но вам, насколько вижу, это не интересно.

МАКС2
02.04.2017, 21:50
Выход есть, но вам, насколько вижу, это не интересно.

Ну почему же,очень интересно т.к. качество покраски сильно удручает:frown: только вчера забрал машину с гарантийной перекраски двух левых дверей, но прыщи вылезли ниже молдинга и никакой связи с резинками я не вижу, нет их в том месте.

Сандро
03.04.2017, 09:10
только вчера забрал машину с гарантийной перекраски двух левых дверей
документы вам выдали о гарантийной покраске? отметка в сервисной?

Maxie
03.04.2017, 17:40
У меня было на задней двери.
Задеффектовали как скол впервый раз.

Через почти год обратился по покраске остальных повылазивших прыщей. В этот раз опять обратился с той же проблемой на задней ляде... Заказали у хэд дилера микроскоп и отправили данные с него на рассмотрение в Чехию, а там уже признали гарантией, т.к. это был не скол, а воронка какая-то.
На сегодняшний день авто уже 6 лет. На прежних местах прыщи не проявляются, но есть проблема с покраской в местах соприкосновения кузова и заднего бампера на задней арке и нижний угол передних двере со стороны замка и нижний угол задних дверей со стороны петель.

МАКС2
03.04.2017, 17:59
документы вам выдали о гарантийной покраске? отметка в сервисной?

В сервисной отметок не делали(т.о. тоже не делают,всё в электронном виде), в заказ-наряде указно,что покраска проведена по претензии, вздутие краски.

Сандро
03.04.2017, 19:21
МАКС2, т. е. как и у меня, ни одного юридически значимого документа(((

МАКС2
03.04.2017, 20:33
МАКС2, т. е. как и у меня, ни одного юридически значимого документа(((

Не знаю, в шапке написано :Гарантия Заказ-наряд№...........от........2017г. на основании претензии и т.д.,что ещё надо? ну и гарантия на работу кузовной станции 6 месяцев.

detonator
04.04.2017, 16:26
все таки после убирания внешних резинок между дверями стало оттуда дорогу слышно сильнее...

babyk
04.04.2017, 17:19
все таки после убирания внешних резинок между дверями стало оттуда дорогу слышно сильнее...

есть всё-таки логика в этом мире )

detonator
04.04.2017, 17:23
есть всё-таки логика в этом мире )
все равно не поставлю на место)-иначе лишусь ЛКП.
И так сильно зашелушила резинка правую переднюю дверь...за эту зиму...
кстати купил как то подкраску в ашане под свой цвет...крашу уже 2 года -сколы не облезают.....стоит копейки...

МАКС2
04.04.2017, 18:35
все таки после убирания внешних резинок между дверями стало оттуда дорогу слышно сильнее...

петли задних дверей и ограничитель открывания будут покрываться толстым слоем грязи,отчего их ресурс явно уменьшится.

Pretend
04.04.2017, 18:54
На парковке обратил внимание сегодня - Нет этого уплотнителя на других машинах. Призадумался

detonator
05.04.2017, 09:25
петли задних дверей и ограничитель открывания будут покрываться толстым слоем грязи,отчего их ресурс явно уменьшится.
тогда подрежу резинку которая прижимается к лкп передней двери....и одену на заднюю дверь с использованием консерванта какого нибудь типа мовиль.
да и авто развалится и сгниет быстрее чем петли пойдут.....

МАКС2
05.04.2017, 20:23
да и авто развалится и сгниет быстрее чем петли пойдут.....
Ну так то да, согласен. На предыдущей Хендай Матрикс резинки заканчивались на уровне нижнего края стекла. Я думаю,что эта резинка нужна для того, что бы стойка между дверями была чистая и при посадке в машину об неё не пачкаться.

ToJIuK
14.04.2017, 20:25
Уважаемые, читать 682 страницы сил нет, просьба отнестись с пониманием.
Машина март 17 года. Цвет Синий. Ждать проблем?

Stanislavus
14.04.2017, 20:51
ToJIuK, к 2020 году, возможно, что-то вылезет :wink:

xxxx
14.04.2017, 21:05
Уважаемые, читать 682 страницы сил нет, просьба отнестись с пониманием.

Машина март 17 года. Цвет Синий. Ждать проблем?



Подкрашивать сколы, поставить длинные брызговики, чаще мыть и проблем не будет!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ToJIuK
14.04.2017, 21:15
Подкрашивать сколы, поставить длинные брызговики, чаще мыть и проблем не будет!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Брызговики стоят. За машиной ухаживаю как следует))
Спасибо)

добавлено через 53 секунды
ToJIuK, к 2020 году, возможно, что-то вылезет :wink:

Думаю уже обновлюсь к этому времени)))
Хотя как знать)

Андрей 1972
14.04.2017, 22:07
Уважаемые, читать 682 страницы сил нет, просьба отнестись с пониманием.
Машина март 17 года. Цвет Синий. Ждать проблем?

После второй зимы вылазят проблемы. В Вашем случае весной 2019 обнаружите. В моём - 2018 ожидаю.
Запомните этот твитт.

ToJIuK
14.04.2017, 22:52
После второй зимы вылазят проблемы. В Вашем случае весной 2019 обнаружите. В моём - 2018 ожидаю.
Запомните этот твитт.

От цвета не зависит?

Андрей 1972
14.04.2017, 22:53
От цвета не зависит?

Существует гипотеза, что есть разница между металлик и неметаллик. На последнем якобы ситуация хуже.

Расскажите, почём взяли с учётом скидок? У Вас Хоккей?

ToJIuK
14.04.2017, 23:25
Существует гипотеза, что есть разница между металлик и неметаллик. На последнем якобы ситуация хуже.

Расскажите, почём взяли с учётом скидок? У Вас Хоккей?

1.200.000 Ambition Outdoor, 1.6 Акпп, balero, климат, зеркала со складыванием, электролоб и что-то ещё)

Андрей 1972
14.04.2017, 23:33
1.200.000 Ambition Outdoor, 1.6 Акпп, balero, климат, зеркала со складыванием, электролоб и что-то ещё)

Хорошая цена. Поздравляю с покупкой! И пусть минуют нас "проблемы с ЛКП")

driverland
14.04.2017, 23:51
Даже по нынешним реалиям, цена за машину монопривод, 1.6, акпп, думаю, не очень хорошая, но если нужен моноприводный кубик, вариантов особо нет.
Об ЛКП меньше думайте, полезнее следить за уровнем масла.

belyaevdm
15.04.2017, 00:22
Хорошая цена. Поздравляю с покупкой! И пусть минуют нас "проблемы с ЛКП")

фраза: "И пусть минуют вас "проблемы с ЛКП" -может быть хорошим напутствием в автосалоне, когда продают машину )

Помню на первое ТО приехал, менеджера по приемке спросил, а чего пишут про ЛКП, что прыщи появляются, а он пошутил: "подождите пару лет, еще рано для вашей", с тех пор 4 двери перекрашены и все по гарантии.

Сандро
17.04.2017, 14:43
Существует гипотеза, что есть разница между металлик и неметаллик. На последнем якобы ситуация хуже.

Скорее гипотеза. У меня на металлике на втором году вылезло.

GREENPEACE
17.04.2017, 19:25
Не металлик, белый, первые прыщи обнаружил на пятом голу жизни и подкрасил с зачисткой, сейчас опять пару сколов без ржи нашёл и пару рдавеющих.

Stanislavus
17.04.2017, 19:30
А у меня серебристый металлик и тоже прыщи на пятом году. Так что тут как повезёт и от цвета не зависит, я думаю...

stuggy
21.04.2017, 15:38
Видимо ваша гипотеза подтверждается :bm:
Авто производства 29.11.2013г. Произошло через неделю после окончания гарантии на лкп. Склоняюсь конечно к механическому повреждению, но по ореолам не ясно. Что думаете и как вылечить?
40876

Lan_svt
21.04.2017, 15:45
Подмазать ремкомплектом

Александр К
21.04.2017, 15:47
Видимо ваша гипотеза подтверждается :bm:
Авто производства 29.11.2013г. Произошло через неделю после окончания гарантии на лкп. Склоняюсь конечно к механическому повреждению, но по ореолам не ясно. Что думаете и как вылечить?
40876

Это не механическое воздействие, это всеобщая беда. Заказать оригинальный ремкомплект и подкрасить.

Stray Cat
21.04.2017, 15:55
Вчера ездил к дилеру. Указал на кучу рыжиков по периметру (в т.ч. и на бамперах, что, в принципе, указывало на то, что к металлу под ЛКП они отношения не имеют). Продемонстрировали, как они оттираются безацетоновым очистителем. :smile: Вопрос снят. Но не факт, что совсем. Хотя пытались успокоить, что моей (2015 г.) машины такое коснуться не должно. Будем посмотреть.

MON
21.04.2017, 16:42
Указал на кучу рыжиков по периметру (в т.ч. и на бамперах, что, в принципе, указывало на то, что к металлу под ЛКП они отношения не имеют). Продемонстрировали, как они оттираются безацетоновым очистителем.
Надо чаще мыть:rolleyes:, в прямом смысле этого выражения. Крупинки металлической пыли, корродируя, въедаются в лак на поверхности. Особенно хорошо они видны на белых авто всех марок, без исключения.:smile: И на пластиковых деталях тоже.

добавлено через 12 минут
Произошло через неделю после окончания гарантии на лкп. Склоняюсь конечно к механическому повреждению, но по ореолам не ясно. Что думаете и как вылечить?

Да, Вы правы, конечно же вначале был микроскол по центру. Затем туда попали реагенты, вкруговую окислился цинк, приподнялась краска, затем через некоторое время туда снова попали реагенты и ещё кольцо окислов, и т.д.. В центре скола у Вас уже ржа, надо бы зачистить, ватной палочкой (без фанатизма) обработать антиржавчиной, а через пару дней обезжирить и подкрасить.
Заодно можно лачком прикрыть и царапину выше, что на фото.

Александр72
26.04.2017, 23:19
Всем привет , на каких годах встречается косяк с краской , на новом кузове есть такая болезнь ?
Заранее спасибо !

Lan_svt
27.04.2017, 04:52
Всем привет , на каких годах встречается косяк с краской , на новом кузове есть такая болезнь ?
Заранее спасибо !
На всех без исключения, закономерности нет, но кому то везет больше, кому то меньше, может сказываются условия эксплуатации.

У меня на 3 году вылезло внизу передних дверей, залечил сам, вот уже третий год и ничего не прогрессирует, так залечиное и есть. Знаю два авто 12 и 13 года выпуска с пробегами 60 и 50 тыс км соответственно без болячек, хотя может они просто не дообследованы [emoji1]

Александр72
27.04.2017, 14:48
Интересно новые фольцы и шкоды так же красят?

Stanislavus
27.04.2017, 16:03
Александр72, чем новее - тем хуже :wink:
Это не в масштабах одного поколения машины, конечно, а в масштабах десятилетия...

Андрей 1972
27.04.2017, 17:18
Интересно новые фольцы и шкоды так же красят?

По работе заехал недавно в дитэйлинговую студию. Там при мне сдавали после полировки не старый ещё Туарег. Полировщик показывал владельцу "прыщи" на дверях, приговаривая - "это у всего ВАга так, не расстраивайтесь". Владелец был грустен и задумчив...

babyk
27.04.2017, 17:34
По работе заехал недавно в дитэйлинговую студию. Там при мне сдавали после полировки не старый ещё Туарег. Полировщик показывал владельцу "прыщи" на дверях, приговаривая - "это у всего ВАга так, не расстраивайтесь". Владелец был грустен и задумчив...

Свою забрал в конце марта с гарантийной покраски, я спросил приемщика в кузовной( VW+Шкода), у всего ВАГа такие проблемы с ЛКП и вы перекрашиваете, он сказал: "да, у всех".

Rock_Climber
27.04.2017, 17:55
Интересно как у Ауди дела


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MON
27.04.2017, 19:38
Интересно как у Ауди дела

Краска та же, только там другая аэродинамика кузова и камни от передних колёс не летят на собственные двери, как на Йети.

Verr
27.04.2017, 20:41
К трехлетию автомобиля получил подарок-согласовали перекрас 5 двери. Итого: 1 год-задние двери, 2 год-передние двери, 3 год- 5 дверь. Причина перекраса одна и та же-микроскопические пузыри по 1-2 шт на дверь. На капоте несколько крупных сколов до грунта-и ни одного пузыря за 3 года. Вывод-если бы всю машину красили так, как красят капот-этой темы здесь бы не было.

МАКС2
27.04.2017, 22:36
Да уж,покраска полное г...но:frown:,28 марта забрал после перекраски левых дверей, позавчера помыл машину и провёл осмотр с пристрастием, итог по одному еле заметному прыщу на правых дверях,двери багажника и над лобовым стеклом,сегодня гонял на осмотр,жду заключения. Совет всем,у кого ЛКП ещё можно отремонтировать по гарантии ищите лучше, на дверях ниже молдинга, помойте машину,смотрите под разным углом,проведите рукой, прыщи могут быть ооочень маленькие,я даже зная где они нахожу с трудом на ощупь.Короче ищите и сразу к дилеру, особенно авто 14г.в. у нас последние месяцы гарантии на ЛКП!!!

Verr
28.04.2017, 10:29
Короче ищите и сразу к дилеру, особенно авто 14г.в. у нас последние месяцы гарантии на ЛКП!!!
Не хотят красить по гарантии. Мне инженер-гарантийщик сказал, что шкода в рамках лояльности(!!!) красит только боковые двери и только один раз.

MON
28.04.2017, 11:33
К трехлетию автомобиля получил подарок-согласовали перекрас 5 двери.
Не хотят красить по гарантии.
Так что там у Вас с 5-й дверью на самом деле?

Verr
28.04.2017, 21:48
Так что там у Вас с 5-й дверью на самом деле?

На самом деле перекрас согласован после претензии импортеру. И преподнесли это именно как подарок, а не как исполнение гарантийных обязательств по качеству лкп.

МАКС2
28.04.2017, 22:09
Не хотят красить по гарантии. Мне инженер-гарантийщик сказал, что шкода в рамках лояльности(!!!) красит только боковые двери и только один раз.

пока сказать ни чего не могу, жду звонка после отпишусь, первый раз согласовали в течении двух дней. С инженером по гарантии не общался, весь процесс осмотра происходил без моего присутствия.

ilya81
28.04.2017, 22:27
Не хотят красить по гарантии. Мне инженер-гарантийщик сказал, что шкода в рамках лояльности(!!!) красит только боковые двери и только один раз.


Полная чушь. Зависит от инженера по гарантии. Мне перекрашивали дверь 2 раза, причём второй раз красился у другого ОД (хотя сначала ИПГ ооооочень сомневался в одобрении). А также - перекрашивали 5 дверь и капот по причине прыщей (правда, было это до "кризиса")


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

golf62
29.04.2017, 14:48
Вчера переобувался и заметил скол миллиметров 8 на правой задней арки, видно что оцинковано, обработал ремкомплектом
Больше проблем нет

Verr
01.05.2017, 00:12
А также - перекрашивали 5 дверь и капот по причине прыщей (правда, было это до "кризиса")

А я посещал дилера в конце марта. И боковые двери мне красили без звука, а вот 5 дверь даже смотреть толком не стали-"нам шкода ремонт этой двери не согласует-это механическое повреждение"

MON
01.05.2017, 21:43
Зависит от инженера по гарантии. Мне перекрашивали дверь 2 раза, причём второй раз красился у другого ОД (хотя сначала ИПГ ооооочень сомневался в одобрении)
Зависит больше от производителя (ФГР), могли и не одобрить 2-й раз, Вам скорее повезло, а может потому что другой дилер, тому что красил в первый раз могли бы и не одобрить.
Повторный перекрас "те же" дилеры обычно шаманят за свой счёт, "без шума и пыли", клиенту же важен конечный результат, а не кто платит.

engen
02.05.2017, 21:27
у кого то на форуме было что-то подобное,и вздутия такие же.

Машине 5 лет. В этом году такие прыщи появились на задней левой двери, ниже молдинга. Обратился к дилеру. Написали акт. После исследований , через 2 дня дали заключение - агрессивная среда. В общем в гарантийном ремонте отказали

motorbreathe
02.05.2017, 21:38
Машине 5 лет. В этом году такие прыщи появились на задней левой двери, ниже молдинга. Обратился к дилеру. Написали акт. После исследований , через 2 дня дали заключение - агрессивная среда. В общем в гарантийном ремонте отказали
Пипец! У нас на улице всегда агрессивная среда! Красить надо лучше!

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

xxxx
03.05.2017, 00:03
Машине 5 лет. В этом году такие прыщи появились на задней левой двери, ниже молдинга. Обратился к дилеру. Написали акт. После исследований , через 2 дня дали заключение - агрессивная среда. В общем в гарантийном ремонте отказали



Машине 5 лет. Гарантия на коаску 3 года. Не удивительно, что отказали!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

МАКС2
03.05.2017, 21:14
ну вот, согласовали перекрас ещё двух дверей, преподнесли как акт доброй воли от ШКОДА,типа косяки мои сколы и т.д.,но они такие добрые проявляют лояльность к клиенту....... бла,бла,бла.В перекрасе двери багажника и крыше отказали, типа добрые но не на столько.Покрашу двери,дальше буду думать в запасе ещё два месяца.

Maxie
03.05.2017, 23:25
А вот так не хотели? :) оцинковка, VW.... тьфу, гавно это все и обман

Ural59
04.05.2017, 09:04
Вот и меня коснулась данная тематика. Ещё по осени заметил маленький "рыжик" под молдингом водительской двери. При замене колёс у дилера в апреле показал его мастеру. Он сказал, что на гарантия на лакокрасочное покрытие 6 лет, от сквозной коррозии 12 лет. Машина куплена 1 июня 2011 года. Вчера приехал и показал дефект инженеру по гарантии. С его слов гарантия на ЛПК действует 3 года, визуально(!) определил, что причиной повреждения является механическое воздействие (камушек) и перекрас всей двери с заменой молдинг мне придётся делать за свой счёт. Цена вопроса примерно 12 т-р. Я 6 лет все работы вплоть до замены резины делал у офдилера. Всю тему прочитать нет возможности, поэтому прошу совета-можно ли мне у дилера добиться каких-то скидок на ремонт лкп и каким образом?

Lan_svt
04.05.2017, 09:42
у дилера добиться каких-то скидок на ремонт лкп и каким образом?
Просто попросить скидку.... заставить ОД предоставить вам скидку не возможно. Гарантия на ЛКП действительно 3 года.

Ural59
04.05.2017, 10:05
Просто попросить скидку.... заставить ОД предоставить вам скидку не возможно. Гарантия на ЛКП действительно 3 года.
В конце мая поеду на ТО-6 и попробую чего-нибудь выпросить. Если откажут буду подкрашивать в каком-нибудь колхозном сервисе. Почитал немного тему и тоже озадачился вопросом оцинковки кузова. Под отслоившейся краской махровая ржавчина, а где же цинк?

Stray Cat
04.05.2017, 12:31
Москвич подал в суд на дилера Ferrari из-за вспучившейся краски (http://news.drom.ru/Ferrari-52159.html). А вы ещё на ВАГ гоните :bm:
Все экономят...

MON
04.05.2017, 12:55
а где же цинк?
Он там был первое время, до ржавчины. Если "прыщь" в начальной стадии (2-5 мм в диаметре) расковырять, то там будет цинк. Но, к сожалению многие задаются этим вопросом спустя пару лет, когда отваливается краска с 5-и рублёвую монету.:eek:
визуально(!) определил, что причиной повреждения является механическое воздействие (камушек)
Вот зверь, мог бы хотя бы простую лупу вынести для виду. Видимо опытный инженеришко попался, и Вы у него не первый.:bk:
В этой теме ещё никому не удалось доказать обратное: сначала всегда микроскол (или микротрещинка около 0.5 мм), затем вздутие ЛКП (прыщь), затем (через год-три) оно вскрывается изнутри от ржи...

добавлено через 12 минут
Москвич подал в суд на дилера Ferrari из-за вспучившейся краски.
Вот жлобяра, купил бы 19 Йети всех цветов и не парился).

snv1511
04.05.2017, 14:13
перекрас всей двери с заменой молдинг мне придётся делать за свой счёт. Цена вопроса примерно 12 т-р. можно ли мне у дилера добиться каких-то скидок на ремонт лкп и каким образом?
Не вижу смысла делать у дилера.
Найдите нормальную малярку (на местном форуме поищите отзывы или у знакомых поспрашивайте).
Там цена будет 6-8 тысяч.

Verr
04.05.2017, 18:46
В этой теме ещё никому не удалось доказать обратное: сначала всегда микроскол (или микротрещинка около 0.5 мм), затем вздутие ЛКП (прыщь), затем (через год-три) оно вскрывается изнутри от ржи...
Почему эта последовательность не работает на капоте? Даже при наличии суперскола.

Андрей 1972
04.05.2017, 18:50
Почему эта последовательность не работает на капоте? Даже при наличии суперскола.

Тоже задавался этим вопросом. Капот подвержен "пескострую" не меньше дверей.......У дверей другая технология грунтовки/окраски, больше это ничем не объяснить.

Verr
04.05.2017, 19:05
У дверей другая технология грунтовки/окраски
И кое-кто очень хорошо об этом осведомлен. Поэтому и перекрашивают без разговоров, но преподносят это как великую милость со стороны производителя.

Андрей 1972
04.05.2017, 19:24
И кое-кто очень хорошо об этом осведомлен. Поэтому и перекрашивают без разговоров, но преподносят это как великую милость со стороны производителя.

Сплюньте три раза. Ща снимут Йети с производства, и перестанут эту милость преподносить...

POWER_USER
04.05.2017, 21:16
Тоже задавался этим вопросом. Капот подвержен "пескострую" не меньше дверей.......У дверей другая технология грунтовки/окраски, больше это ничем не объяснить.
все гораздо проще ... капот греется :wink: точно так же на других машинах передок ржавеет гораздо меньше

Verr
04.05.2017, 21:57
все гораздо проще ... капот греется :wink: точно так же на других машинах передок ржавеет гораздо меньше

Все же бОльшую часть времени капот имеет одинаковую температуру с дверьми. Так что не очень убедительно звучит... больше похоже на просчет конструкторов.

Stanislavus
04.05.2017, 22:56
больше похоже на просчет конструкторов
Больше похоже на расчёт конструкторов :wink: По современным тенденциям автомобиль после 5 лет или 100 тысяч км должен превратиться в тыкву...

Verr
04.05.2017, 23:17
Больше похоже на расчёт конструкторов :wink: По современным тенденциям автомобиль после 5 лет или 100 тысяч км должен превратиться в тыкву...

Это неправильный расчет и он не будет работать в России.

MON
05.05.2017, 00:59
все гораздо проще ... капот греется
+, капот лучше обдувается и всегда сухой, а двери всегда в грязи и мокрые.

У дверей другая технология грунтовки/окраски, больше это ничем не объяснить
машина красится целиком на конвейере

snv1511
05.05.2017, 07:45
машина красится целиком на конвейере
Меня инженер по гарантии убеждал, что двери красятся отдельно.
Он просто не компетентен, или так болтал.

Машина конечно красится целиком в автоматической окрасочной камере.
Но потом все равно подкрашиваются недоступные роботу места из краскопульта.

MON
05.05.2017, 11:22
Он просто не компетентен, или так болтал.
Роликов в сети полно:
https://www.youtube.com/watch?v=V1AkioZbv74
Так что капот и двери красятся одномоментно из одной "бочки" в один цвет. Подом двери снимают, фаршируют тушку и ставят обратно.:rolleyes:

добавлено через 4 минуты
Выходит технология покраски дверей и капота - одна.

добавлено через 3 минуты
Но потом все равно подкрашиваются недоступные роботу места из краскопульта.
Роботы красят сразу все места и труднодоступные тоже.

сергей60
05.05.2017, 18:53
Роботы красят сразу все места и труднодоступные тоже.

На моей бывшей, капот с внутренней стороны был покрашен только по месту свободного доступа, а ближе к переду только грунт.

snv1511
10.05.2017, 08:06
Роботы красят сразу все места и труднодоступные тоже.
Манипулятор не может заехать например внутрь салона.
То что на видео не показан процесс подкрашивания - это не значит что его нет.
Например двери с внутренней стороны подкрашивают вручную.

Rock_Climber
12.05.2017, 10:45
Не сочтите за оффтоп, может кто-то знает в Питере хорошую малярку? Желательно в.о. или север


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

detonator
12.05.2017, 10:51
На моей бывшей, капот с внутренней стороны был покрашен только по месту свободного доступа, а ближе к переду только грунт.
это для экономии-так на всех авто внутренние поверхности только грунтуются и зачастую не красятся....лак подавно не кладут.

Stanislavus
12.05.2017, 10:51
Rock_Climber, по совету одноклубников выбрал "Дефектовнет": http://defektovnet.ru/

Подробности и ссылки на другие мастерские можно увидеть тут:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14649

vulture2015
15.05.2017, 10:34
Съездил на дачу, сделал уборку в салоне, пока убирал, увидел два новых очага коррозии, в общем, всё как обычно. Только очаги эти каким-то местом на пороге оказались. Ничего не роняли, не кидали, сзади мало кто ездит.
Фото заднего правого порога. В общем Йети можно назвать Леопардом.

greka.
15.05.2017, 16:11
vulture2015, у меня жена на второй день пороги покоцала. Да и остальные, крайне редкие пассажиры стараются. Получилось так, что коцок нет только на водительском проёме, которым только я пользуюсь.
Я подкрашиваю ремкомплектом, не запускаю.

vulture2015
15.05.2017, 16:53
greka., да я тоже подкрашиваю. Только немного поднаедает это)

almas.nnov
15.05.2017, 17:10
vulture2015, из толстой самоклеющейся плёнки, лучше металлизированной вырезаются накладки и красить ничего не надо.

morilov
15.05.2017, 19:21
vulture2015,
greka.,
Читаем тему
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=9347

vulture2015
15.05.2017, 22:27
morilov, можно и пленку. Т.к. под задним стеклом вспучивание есть, пока не сильное, быстро зачистить, подкрасить и пленку натянуть под стеклышко.

vulture2015
18.05.2017, 22:19
Потихоньку подготавливаемся.

alex_spb87
23.05.2017, 08:52
и нас не прошла мимо байда с лкп. В выходные на даче помыл машину, все 4 двери внизу под молдингами имеют вспучивания. Машина куплена новой у ОД в прошлом апреле..... У меня на гти6 12 года не было таких косяков, а тут на авто 16 года.. Дилер красит по гарантии или можно не рассчитывать?

detonator
23.05.2017, 09:07
и нас не прошла мимо байда с лкп. В выходные на даче помыл машину, все 4 двери внизу под молдингами имеют вспучивания. Машина куплена новой у ОД в прошлом апреле..... У меня на гти6 12 года не было таких косяков, а тут на авто 16 года.. Дилер красит по гарантии или можно не рассчитывать?
на фольце краска тоже летит (но меньше) и главное они не цветут в местах скола...это главное отличие от недофольца.

motorbreathe
23.05.2017, 09:08
и нас не прошла мимо байда с лкп. В выходные на даче помыл машину, все 4 двери внизу под молдингами имеют вспучивания. Машина куплена новой у ОД в прошлом апреле..... У меня на гти6 12 года не было таких косяков, а тут на авто 16 года.. Дилер красит по гарантии или можно не рассчитывать?
Пипец! У меня майская! Вроде ничего нет. Какой у вас цвет?

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

Stanislavus
23.05.2017, 09:35
alex_spb87, через год вспучились двери? Да ладно, фотки можно? :ah:

Если реально прыщи, то конечно гарантия, 3 года на ЛКП.

motorbreathe
23.05.2017, 12:00
alex_spb87, через год вспучились двери? Да ладно, фотки можно? :ah:

Если реально прыщи, то конечно гарантия, 3 года на ЛКП.
Присоединяюсь! Фотки!!!

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

Bart_Simpson
25.05.2017, 10:06
на новой машине? чтото тут не так. Фотки бы глянуть.

МАКС2
25.05.2017, 15:20
ну вот,подходит окончание гарантии на ЛКП,стараюсь выжать из официалов по максимуму. С конца марта по конец апреля перекрас четырёх дверей, по крыше и двери багажника отказ, пишу письмо на горячую линию Шекода и чудо случилось согласовали и этот перекрас, 3 июня гоню официалам. С одной стороны радость, с другой грустно, что заводская покраска полное г..но.Кто хочет по боротся пишите сюда, hotline@skoda-auto.ru

detonator
25.05.2017, 16:18
ох и покрасят вам авто....целиком....потом же хуже будет..

МАКС2
25.05.2017, 16:42
ох и покрасят вам авто....целиком....потом же хуже будет..

двери покрасили хорошо, в цвет попали.При продаже вопросы возникнут,но пока продавать не собираюсь,а с прыщами ездить тоже не охота.

MON
25.05.2017, 18:42
alex_spb87, через год вспучились двери? Да ладно, фотки можно?
А что удивительного? Прыщи ведь не от возраста а от "камнеструя". Чем больше ездишь по х--вым :ah:дорогам тем раньше прыщи появляются.

DimasRnD
26.05.2017, 09:19
У меня авто 15 года, езда только по городу! Редко по трассе, авто мою часто (имею возможность) химией только качественной и т.д. И тоже недавно увидел прыщик на задней двери. Вчера был у од все сфоткала сказали будут красить, единственное хотелось бы пятном покрасить но од красит только целиком(

Dok
26.05.2017, 13:25
У меня авто 15 года, езда только по городу! Редко по трассе, авто мою часто (имею возможность) химией только качественной и т.д. И тоже недавно увидел прыщик на задней двери. Вчера был у од все сфоткала сказали будут красить, единственное хотелось бы пятном покрасить но од красит только целиком(

Этот прыщ только начало ... Возможно имеет смысл подождать годик-другой, подкопить прыщей и разом перекрасить.

nightguest
26.05.2017, 14:00
Dok, никакого смысла, т.к. дальше будет только хуже, а пока коррозии нет.

Jon-SC
01.06.2017, 20:23
А вы прыщи прыщи. Вооот прыщиhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20170601/7635dfc8b95e851f1a66acf46a18652c.jpg[/IM]

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

добавлено через 4 минуты
Хотя есть и у меня парочка. Чем их подкрасить кстати, чтобы не ржавели?[IMG]https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170601/00dbb9cc8fad9dda25a772d7a044ffee.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20170601/fd5637eed316e3f299fb8a76f7ecf2e9.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20170601/f32626c22014074f570056c6d8b9e19e.jpg

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

Verr
01.06.2017, 20:38
Чем их подкрасить кстати, чтобы не ржавели?

Ремкомплектом. (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=HFB380096)

Jon-SC
01.06.2017, 20:44
Уже года два такой валяется. Как правильно зачистить не знаю

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

MON
01.06.2017, 21:07
Как правильно зачистить не знаю

Ролики на Ютубе выкладывают про это, всё для Вас.

vulture2015
01.06.2017, 21:13
Jon-SC, у меня ремкомплект не особо сильно помог. Где-то держится, а где-то нет.

ANDRS
01.06.2017, 21:33
Уже года два такой валяется. Как правильно зачистить не знаю

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

Мелкой наждачкой, потом активатором ржавчины, спитом обезжирить и подкрасить краской, через полчаса лаком :bk:

ЧЕ 1967
02.06.2017, 00:03
Мелкой наждачкой, потом активатором ржавчины, спитом обезжирить и подкрасить краской, через полчаса лаком :bk:

Сегодня также сделал, но без активатора ржавчины. К своему стыду, не знаю что это.:bm:

шеф
02.06.2017, 00:27
Мелкой наждачкой, потом активатором ржавчины, спитом обезжирить и подкрасить краской, через полчаса лаком :bk:

Мне кажется, лучше сделать гальваническим методом - и от ржавчины очистить и зацинковать. Затем грунтом и потом краской с ремкомплекта. Должно держаться хорошо.
На драйве, например, полно примеров. Ищите.
Себе сделал - посмотрим насколько хватит, о то надоело уже угол двери каждый год подкрашивать :smile:

ANDRS
02.06.2017, 07:09
Сегодня также сделал, но без активатора ржавчины. К своему стыду, не знаю что это.:bm:

Очиститель, преобразователь - все что ржавчину удаляет :bk:

добавлено через 1 минуту
Мне кажется, лучше сделать гальваническим методом - и от ржавчины очистить и зацинковать. Затем грунтом и потом краской с ремкомплекта. Должно держаться хорошо.
На драйве, например, полно примеров. Ищите.
Себе сделал - посмотрим насколько хватит, о то надоело уже угол двери каждый год подкрашивать :smile:

Я ж говорю про метод "на коленке", для тех кто не хочет запариваться, а так да на год-два хватает, если ржавчины нет то и на больше :wink:

ЧЕ 1967
02.06.2017, 12:21
[QUOTE=ANDRS;852046]Очиститель, преобразователь - все что ржавчину удаляет

Буду знать. Спасибо. :az:

402
04.06.2017, 09:46
Видимо, с рекламным цветом нужно было брать машину (дорестайл, если помните, голубого цвета рекламировали). Проблем с краской нет. По мелочи ржавчина проступает в месте стыка с задним бампером на крыле, больше ничего. Пробег 94000.

DimasRnD
06.06.2017, 12:46
У меня авто 15 года, езда только по городу! Редко по трассе, авто мою часто (имею возможность) химией только качественной и т.д. И тоже недавно увидел прыщик на задней двери. Вчера был у од все сфоткала сказали будут красить, единственное хотелось бы пятном покрасить но од красит только целиком(

В общем в пятницу отдал на перекрас двери по гарантии. Были сомнения что цвет будет выбиваться, но опасения были напрасны. Сделали отлично!!!

Rocky
11.06.2017, 10:27
А делал ли кто покрытие керамикой, стеклом и т.п.? Сколько стоило, насколько оно того стоит?

Аркадий
12.06.2017, 19:27
Добрый день! Товарищи, подскажите плиз или дайте ссылку (поиском не нашел) кто в Москве достойно делает частичную покраску. От сколов нет никакого спасу...

driverland
12.06.2017, 21:14
Не Yeti, а Logan.
Машине 4 года, стоит на улице зимой и летом, почти не ездит,
неожиданно, мною, при плановом осмотре обнаружено, на стойке левой стороны, вот такое, более по кузову ничего нет.
В данный момент обработал преобразователем и мовилем после него.
Варианты:
- Зачистить и грунтом и мовилем (краску счищать соответственно)
- Показать ОД (но это только к декабрю ближе и машина без ТО и гарантии)
- Оставить обработанным преобразователем + залитым мовилем.

POWER_USER
12.06.2017, 21:27
Не Yeti, а Logan.
Машине 4 года, стоит на улице зимой и летом, почти не ездит,
неожиданно, мною, при плановом осмотре обнаружено, на стойке левой стороны, вот такое, более по кузову ничего нет.
В данный момент обработал преобразователем и мовилем после него.
Варианты:
- Зачистить и грунтом и мовилем (краску счищать соответственно)
- Показать ОД (но это только к декабрю ближе и машина без ТО и гарантии)
- Оставить обработанным преобразователем + залитым мовилем.

зачистить, обезжирить, заклеить пленкой, а сверху для эстетики можно покраситьремкомплектом в цвет ... больше в этом месте ржаветь не будет ... проверенно

driverland
12.06.2017, 22:08
Какой пленкой?
А если оставить как есть, мовиль после преобразователя, это плохо...?

POWER_USER
12.06.2017, 22:21
Какой пленкой?
А если оставить как есть, мовиль после преобразователя, это плохо...?

преобразователь это плохо после него в разы быстрее ржавеет, мовиль смывается, хорош только в скрытых полостях, а пленка любая 3М или оракал , если под покраску то матовая.

vulture2015
13.06.2017, 01:48
На днях кошмар приснился: ковыряю отверткой ржавчину, и оп... сквозная дырка :biggrin:

vulture2015
13.06.2017, 02:59
Вновь отложил покраску задней части авто до следующего года. Сейчас своими силами вновь исправил, надеюсь, на год хватит, а лучше на два =) Делал всё по технологии, но кто знает, как оно сработает...

Кислотный, акриловый грунты и лак использовал U-POL Power Can, краска Dynacoat. Колорист не очень смешал, да и сам виноват, зачем то код краски сказал, когда в руках лючок бензобака был. Хотя возможно не до конца дошлифовал перед покрытием лака. Опыл от лака остался, хочу сдать в полировку, либо глиной пройтись, говорят помогает.

roob
13.06.2017, 06:59
Делал всё по технологии, но кто знает, как оно сработает...

Колорист не очень смешал, да и сам виноват, зачем то код краски сказал, когда в руках лючок бензобака был. Хотя возможно не до конца дошлифовал перед покрытием лака. Опыл от лака остался, хочу сдать в полировку, либо глиной пройтись, говорят помогает.
Краску вам в баллончик заканчивали или как?
По моему скромному опыту для подкраски можно брать базовый цвет по коду. Немного отличаться будет в любом случае, но так быстрее и дешевле. Колеровка ещё и время занимает.
Ну и если технологию окраски вы осилили, то полировка вообще ерунда.

vulture2015
13.06.2017, 09:22
roob, да, краску в баллочник закачивали. Не знаю, кто накосячил, но мне не особо важно, даже думаю можно было не мусолить c оригинальным цветом, а купить просто черную краску того же самого U-POL и две горизонтальные линии небольшие сделать и всё.
В прошлом году подкрашивал оригинальным ремкомплектом (тут в теме где-то есть, эти же места), цвет совпал отлично, различия еле видны были. Сейчас вот думаю, можно было попробовать найти оригинальную краску, но в аэрозолях (год назад не было уже).
Технологию старался по максимуму соблюсти, посмотрим, удался временный (на год, два) ремкомплект подкраски или нет.
Забыл написать, что даже обезжириватель U-POL'овский брал.

roob
13.06.2017, 09:50
Я так понимаю на вашем опыте подкраска плешей родным набором оказалась не очень эффективной?
А можно пару предложений про после опыт с баллончиками и технологией u-pol.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

vulture2015
13.06.2017, 10:35
Я так понимаю на вашем опыте подкраска плешей родным набором оказалась не очень эффективной?
Ну как сказать... 50/50.
Для себя я сделал вывод один - оригинальный лак не держит нагрузку. Год назад подкрашивал у передних стоек (резинка от пластиковых накладок упирается в верх дверного проема). Вот под резинкой у нас протирает. В общем там подкрашивал - лака осталось совсем немного. Но опять таки, я не сильно соблюдал технологию, точнее можно сказать, я её совсем не соблюдал. Клал везде краску без грунта на шлифованный метал и крыл лаком (перед этим я цинковал железо). С грунтом на пробу сделал только уголок двери, и он держится! Грунт брал финский MASTON за 400 руб. баллончик (вроде бы с цинком).
С ZZZ Цинкор-Авто (http://www.zincorpro.ru) не вижу смысла связываться. Очень долго получается и бессмысленно.
А можно пару предложений про после опыт с баллончиками и технологией u-pol.
Компоненты надо брать под то что надо, это я насчет очистителя/обезжиривателя. Не брать там 646 растворитель или строительный обезжириватель перед самим нанесения слоя чего угодно. Как промежуточно я использовал или чтобы снять основную грязь, тот же самый антикор внутри арок снимал уайт-спиритом, но потом пару раз разными как следует смоченными салфетками проходился оригинальным обезжиривателем.

В целом U-Pol мне понравился, главное соблюдать все шаги. Из минусов, хотя наверно это не минус, а плюс или даже норма: у аэрозолей Power Can получается тонкий слой. Хотя у краски также получилось. Когда планировал наносить базу, нужно зашлифовать грунт, так вот я его перетёр, а давил не так сильно. В итоге в местах протира вновь перекрыл кислотником, а после в два-три тонких слоя покрыл акриловым грунтом, после зашлифовал, нанёс базу. Дал всему высохнуть часов 18 и покрыл лаком.

Для себя я сделал вывод, что если подкрашивать что-то масштабное - обязательно идти, как маляры, иначе может быть не очень результат. Но и другие подкрашиваю сколы точечно и получается очень хорошо, тут я не знаю от чего зависит, почему так, руки-крюки?) Это как в общем с ЛКП: у одних одни сколы и ржавеет yeti, у других ничего нет.

У меня такой пирог в этот раз получился.
1) Кислотный грунт
2) Акриловый грунт
3) База (краска)
4) Лак
Если ещё подробнее, тоже могу написать и даже ссылки покидать, информация полезная, мне помогла.

roob
13.06.2017, 11:59
Ну как сказать... 50/50.
Если ещё подробнее, тоже могу написать и даже ссылки покидать, информация полезная, мне помогла.

Спасибо уточнения. Я для себя понял, что штатный набор для подкраски он только для сколов годится. Для чего-то более масштабного его нежелательно применять.
Сам тоже пожалуй начну с уголка задней правой двери. В своё время неудачно ее открыл о столешницу верстака. Из-за скола на кромке пузырик образовался.
Если есть ещё подробности и ссылки, я думаю все тут будут рады.

шеф
13.06.2017, 21:54
С ZZZ Цинкор-Авто не вижу смысла связываться. Очень долго получается и бессмысленно.
Объясни, почему так считаешь? Уже делал им?

vulture2015
14.06.2017, 11:53
Объясни, почему так считаешь? Уже делал им?
Да, уже пользовался.
1) Как купить, нужно удлинять провода, штатной длины не хватает
2) Химическая реакция, т.е. цинкование проходит через одно место. Ты делаешь всё по инструкции, но на одном участке цинкование нормально проходит, на втором не очень, на третьем вообще его нет и надо снова пробовать. Долго всё это.
3) Как и написал, взял на пробу и уже пользовал в прошлом году. Итог - всё ржавеет, ничерта не помогает. С таким же успехом, мне кажется можно использовать оранжевый пульверизатор "Цинкарь". Или какие там у нас народные методы есть по оцинковке, не помню.
4) Ну и последнее - цена. Если раньше на сайте он стоил 400 руб. (в магазине за 500 брал), то сейчас 1100 руб. (в магазине все 1300 будет). :eek: Чудо лекарство от коррозии? Спасибо, не надо за такие деньги. Лучше побегаю по аптекам и за 50 руб. комплект сам приготовлю. Да и бегать не буду, лучше куплю кислотный и акриловый грунты.

Ну опять таки, кому-то помогает, у кого-то работает, это как с подкрашиванием мелких сколов.
Для себя я сделал вывод, если хочется хоть как-то продлить и самому исправить коррозию, то делать надо по науке. Сперва кислотный грунт, потом акриловый, краска, лак.

Если есть ещё подробности и ссылки, я думаю все тут будут рады.
Хорошо)
Так как первый слой на железо у нас идёт грунт, начну с них. Коротко и по сути, ниже будет море ссылок. Есть первичные и вторичные. Есть однокомпонентные (1К) и двухкомпонентные (2К) грунты. Первичные грунты бывают кислотные и эпоксидные. Вторичные - акриловые грунты. Если не ошибаюсь, эпоксидный грунт тоже перекрывается акриловым грунтом перед нанесением краски/шпатлёвки. Немного про грунты. (https://www.drive2.ru/o/b/3200610) Ещё немного про грунты, видео и немного текста. (https://www.drive2.ru/b/1777796/)

Возникнит вопрос, что такое "мокрый по мокрому", ответ тут (https://otvet.mail.ru/question/66395001), тут (http://wap.autocolor.borda.ru/?1-11-220-00000895-000-0-0) и тут (http://wap.avtopokraska.forum24.ru/?1-2-75-00000029-000-0-0), этот же сайт (http://avtopokraska.forum24.ru) с информацией, но не для WAP.

В целом черпал информацию от ОНБ по видео. (https://www.youtube.com/user/olegnesterov1/videos) Там куча всего, искать долго, но можно/нужно. Лучше наверно зайти на сам ютуб (https://www.youtube.com/watch?v=OaVaPHahKv8) (это видео есть выше в тексте) и по ленте справа, снизу смотреть про грунты и т.д., быстрее найти. Я смотрел или пересмотрел наверно половину канала, если не всё. Тоже к примеру можно начать смотреть это видео (https://www.youtube.com/watch?v=a3RRFt7143U), а после там скорей всего поползут нужные ссылки с его канала. Человек немного с "прибобахом" (мне так кажется), но с головой. Потом сколько не смотрел информацию на других сайтах, проверял - говорит толк, верить можно. Не буду там уже вдаваться, у каждого маляра всё по своему, но для нас как ничерта не знающим и узнать азы покраски - вполне. Вот только что нашел неплохое видео (https://youtu.be/Qa-KXFEeM9U?t=86) по преобразователям ржавчины.

Также черпал информацию, технологию(и) с этого сайта (http://podbor-color.ru). Для проф. использования много чего рекомендуют покупать, я покупал основу, что конкретно надо для ремонта, не шиковал. Чтобы долго не искать, прикину несколько ссылок, возможно что-то упустил. В общем надо читать, читать, читать. Ниже текстовый файл, там для себя скомпоновывал информацию.
Ссылки: 1 (http://podbor-color.ru/koroziyremont.html), 2 (http://podbor-color.ru/pervihniygrunt.html), 3 (информация по материалом, просто быть в курсе и понимать, что вообще есть) (http://www.magazin-krasok.com/index.php?route=articles/article&article_id=2), 4 (http://www.magazin-krasok.com/index.php?route=articles/article&article_id=4), 5 (http://podbor-color.ru/sprey.html).

Пример покраски от NOVOL. (https://www.youtube.com/watch?v=oCIlN7PW3xg)

Информация по брендам, вообще сколько их, кто чего делает (http://www.unrealtech.ru/wiki/Бренды), про скотч-брайт (http://refinish-auto.ru/skotch-brait/),

Что нашел в продаже из 1К кислотных и акриловых грунтов в аэрозолях:
- SIKKENS (производитель достойный), 1 баллончик 400 мл стоит от 1000-1200 руб.
- U-POL (как производитель не знаю, но наверно тоже на уровне), есть серия Pro, тоже цена за баллончик от 1000 руб., есть серия PowerCAN, как я брал, баллончик от 400 руб.
Почему взял U-POL - под него есть свой обезжириватель в малом объёме. Я взял 1л.

Итого расходы такие получились: грунт кислотный - 500; грунт акриловый - 500; лак - 500; обезжириватель - 500; краска - 600; абразивная бумага, листы а4 - 200; скотч малярный, штуки 3, брал с запасом - 300; пленка урывать, пару штук - 150, газеты в ход тоже шли. На круг наверно не больше 3000-3500.
Почему не сдам в покраску, покрасить, исправить? Потому что устранят следствие, а не причину (фото раньше кидал, как всё глубоко заходит у нас. В пустую 20 тыс. не хочется кидать.

В общем как-то так.

roob
14.06.2017, 20:53
По поводу оцинковки. Кроме перечисленных минусов ещё не каждый грунт имеет достаточную агдезию к оцинкованному металлу.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

vulture2015
18.06.2017, 15:57
Sagara, почти уверен, что не каждый сервис вычистит до конца коррозию. Не каждый будет разгибать заводской шов, чтобы вычистить всё оттуда. Если покрасят - хватит месяцев на 6-8-12, дальше вновь вспучится.
Варианта три:
1) Самому по максимуму всё вычистить и подкрасить и копить деньги на дальнейший ремонт (3-5 тыс.)
2) Отдать мастерам на перекраску, думаю тыс. 10 юудет стоить и через полгода, год снова увидеть коррозию
3) Отдать хорошему мастеру, который всё вычистит и покрасит. Или же покупка новой двери без коррозии и отдать на перекрас не важно кому.

сергей60
18.06.2017, 19:17
Sagara, почти уверен, что не каждый сервис вычистит до конца коррозию. Не каждый будет разгибать заводской шов, чтобы вычистить всё оттуда. Если покрасят - хватит месяцев на 6-8-12, дальше вновь вспучится.
Варианта три:
1) Самому по максимуму всё вычистить и подкрасить и копить деньги на дальнейший ремонт (3-5 тыс.)
2) Отдать мастерам на перекраску, думаю тыс. 10 юудет стоить и через полгода, год снова увидеть коррозию
3) Отдать хорошему мастеру, который всё вычистит и покрасит. Или же покупка новой двери без коррозии и отдать на перекрас не важно кому.
Ещё есть один вариант, радикальный, покупка нет не новой двери(ну одну купите, а их вобще то пять), а другой машины и не правда, что нет вариантов, вариантов было мало до обвала рубля, а сейчас рынок ломится от авто. на любой вкус и кошелёк, нужно только выбор правильный сделать и обретёте душевный покой.

MON
18.06.2017, 21:09
нужно только выбор правильный сделать и обретёте душевный покой.
"Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль.. .
Летит, летит степная кобылица
И мнёт ковыль.." .
А. Блок

Sagara
18.06.2017, 23:37
Ещё есть один вариант, радикальный, покупка нет не новой двери(ну одну купите, а их вобще то пять), а другой машины и не правда, что нет вариантов, вариантов было мало до обвала рубля, а сейчас рынок ломится от авто. на любой вкус и кошелёк, нужно только выбор правильный сделать и обретёте душевный покой.

Тоже разочарован ЛКП (при покупке считал, что цвести машина будет позже азиатских одноклассников). Но не до такой степени: присматриваюсь к октавии, кадиаку и кароку. Все же проблема не критична. На форумах пишут, что машины из НН и Калуги более стойкие к ржавчине.

detonator
28.06.2017, 13:45
Тоже разочарован ЛКП (при покупке считал, что цвести машина будет позже азиатских одноклассников). Но не до такой степени: присматриваюсь к октавии, кадиаку и кароку. Все же проблема не критична. На форумах пишут, что машины из НН и Калуги более стойкие к ржавчине.
Насчет карока и кодиака подумайте хорошо имхо будет тоже самое....

GUNS46
28.06.2017, 18:02
Дмиртий,
они вам не помогут..тем более уже в таком запущенном виде...
помогут-если все правильно обработать и прогрунтовать

потому что дырки под пистоны делаются на этапе штамповки детали и потом все это дело обрабатывается цинком+хорошая покраска и подготовка металла.
не нисите БРЕД!!! цинковка и т.д-расскажите еще что три буквы ZZZ в вин номере это полная оцинковка кузова.:biggrin: Вы знаете сколько будет стоить оцинкованный кузов??? Кузова автомобилей проходят процесс ускоренного фосфатирования (бондеризацию) в целях предотвращения коррозии под пленкой краски. А это разные вещи.
В принципе о чем я? это же detonator, :biggrin:

Евгений77
28.06.2017, 19:01
1. Использование цинка крайне вредно.
2. Сейчас всеми производителями используется антикоррозийная листовая сталь (какая есть).
3. При использовании цинка на поверхности металла крайне сложно добиться адгезии ЛКП, и ,чем его больше, тем сложнее красить, а современными водоразбовимыми красками это вообще невозможно сделать.

Андрей 1972
28.06.2017, 21:19
Насчет карока и кодиака подумайте хорошо имхо будет тоже самое....

Сегодня осматривал Суперб, относительно свежий. На колёсных арках точно такие же проблемы, как на фото из этой темы. Краски и технологии по их нанесению не зависят от класса авто и стоимости, ВАГ верен себе до конца))

GREENPEACE
28.06.2017, 21:54
А что с арками? Я думал тут лишь двери обсуждают.

Андрей 1972
28.06.2017, 21:56
А что с арками? Я думал тут лишь двери обсуждают.

Скол - прыщ- отвалившаяся краска. Цвет Россо Брунелло, т.е. металлик.

Stray Cat
29.06.2017, 09:43
Коллеги, где бы такое средство (https://www.drive2.ru/l/476232022168174973/) купить, дабы от рыжиков избавиться? В Экзисте нет, в Паскере тоже...

detonator
29.06.2017, 09:51
А что с арками? Я думал тут лишь двери обсуждают.
сколы и прыщи так же! особенно в местах где металл касается бампера...

Verr
29.06.2017, 10:05
Коллеги, где бы такое средство (https://www.drive2.ru/l/476232022168174973/) купить, дабы от рыжиков избавиться? В Экзисте нет, в Паскере тоже...

Можно попробовать тут (https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=513%20200&class_man=SONAX&location=1¤cy=1&rawdata=513%20200).

Stray Cat
29.06.2017, 10:17
Verr, мерси. В принципе, в Емексе находится, но срок поставки 14 дней... И цена, конечно. За поллитру столько отдавать жаба душит откровенно. Но, видимо, придётся.
А м.б. у кого был опыт использования аналогов от других производителей, с более гуманной ценовой политикой?

vulture2015
29.06.2017, 10:50
Stray Cat, я планирую глиной пройтись по всему кузову. Не совсем жидкость, но тоже убирает всякую фигню.

Serji
29.06.2017, 11:13
Почитал темку и отдал машину на оклейку.
Решил пока капот целиком, и низ дверей затянуть.
Ну и по мелочи, фары и верхнюю часть заднего бампера.
Чуть позже переднюю кромку крыши, передний бампер и передние крылья закатаю. Уж не знаю поможет или нет.

Несколько не понял только как уплотнитель между дверями влияет на коррозию. Но снимать их или резать чето не охото на новой машине.

vulture2015
29.06.2017, 11:57
Serji, мы сами не понимаем, как там коррозия появляется. Но она появляется.

Stray Cat
29.06.2017, 12:29
vulture2015, да я умаюсь каждый рыжик глиной хреначить. :) Хочется опрыскать, подождать минут 5-10 и стереть. Нашёл на Д2 пару аналогов, но ценники впечатляют.

detonator
29.06.2017, 13:35
Несколько не понял только как уплотнитель между дверями влияет на коррозию. Но снимать их или резать чето не охото на новой машине.
а именно он и шелушит краску на торцах двери....трение+зимой прилипает он к двери-примерзает...а краска нежная- отваливается кусками и шелушится дальше по кромке..причем с грунтом))) если он там вообще есть,....сразу ржавеет т.к. видимо цинк левый или нет)))

roob
29.06.2017, 14:49
Почитал темку и отдал машину на оклейку.
Решил пока капот целиком, и низ дверей затянуть.
Ну и по мелочи, фары и верхнюю часть заднего бампера.
Чуть позже переднюю кромку крыши, передний бампер и передние крылья закатаю. Уж не знаю поможет или нет.
Как минимум надо ещё передние крылья целиком. Желательно ещё задние арки по выштамповку.
Ну а двери я бы целиком закатал. Очень жалею что 4 года назад не сделал этого. На капоте и передних крыльях ни одного скола. И на дверях под молдингами ,( т.к. там пленка). А где не заклеено было сколы начинают вздуваться.
А смысла оклеивать бампер, тем более задний я не вижу.


Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Stray Cat, я планирую глиной пройтись по всему кузову. Не совсем жидкость, но тоже убирает всякую фигню.
Делал так перед полировкой. Хорошая штука. Много грязи собирает с "чистого" кузова.
Но потом желательно хоть какой полиролью покрыть.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

Serji
29.06.2017, 15:16
Как минимум надо ещё передние крылья целиком.....
....А смысла оклеивать бампер, тем более задний я не вижу.
Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk
Передние крылья заклею чуть позже.
А бампер сверху заклели что бы поклажей не шоркался, часто вожу всякое барахло...

roob
29.06.2017, 16:48
Передние крылья заклею чуть позже.

Сейчас лето, везде дороги ремонтируют и камни камни камни. Я бы заклеил крылья сразу.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

bromide
30.06.2017, 14:51
1. Использование цинка крайне вредно.
2. Сейчас всеми производителями используется антикоррозийная листовая сталь (какая есть).
3. При использовании цинка на поверхности металла крайне сложно добиться адгезии ЛКП, и ,чем его больше, тем сложнее красить, а современными водоразбовимыми красками это вообще невозможно сделать.

Привет.
Можете уточнить, вредно для кого?
Что за антикоррозионная листовая сталь и что значит какая есть?
Кто Вам сказал про проблемы с адгезией ЛКП по цинку, если мы говорим про окраску на заводе?
Откуда у Вас такие ложные познания по окраске, тем более по водным эмалям.
Вы знаете основные процессы окраски на заводе? Можете назвать?
п.с. Чтобы избежать недоразумений..я запускал три цеха окраски на трех заводах и сейчас работаю на одном из них, отвечая и за второй.

Андрей 1972
30.06.2017, 21:28
Привет.
Можете уточнить, вредно для кого?
Что за антикоррозионная листовая сталь и что значит какая есть?
Кто Вам сказал про проблемы с адгезией ЛКП по цинку, если мы говорим про окраску на заводе?
Откуда у Вас такие ложные познания по окраске, тем более по водным эмалям.
Вы знаете основные процессы окраски на заводе? Можете назвать?
п.с. Чтобы избежать недоразумений..я запускал три цеха окраски на трех заводах и сейчас работаю на одном из них, отвечая и за второй.

Ого! Тогда расскажите, как на заводах красят сейчас автомобили. А то слухи разные ходят....

vulture2015
30.06.2017, 23:25
п.с. Чтобы избежать недоразумений..я запускал три цеха окраски на трех заводах и сейчас работаю на одном из них, отвечая и за второй.
Ооо, вот это интересно уже!
Было бы очень интересно узнать что и как там на заводах и почему (из-за чего) такое отвратное качество ЛКП... Что через 3 месяца краска может вздуться или даже просто так без скола...

morilov
01.07.2017, 18:15
Stray Cat,
Полировачной глиной всю машину можно пройти минут за 40-50. Помимо рыжиков удалиться вся вьевшееся в ЛКП грязь. Потом обезжирить и нанести защитную полироль.

canibal
02.07.2017, 03:25
Москва Ети 2010г. 1.2 коричневый металлик. Сборка Нижний
Самый хороший способ смириться с происходящим, бороться с проблемой по мере наступления.
Полагаю, что краска вздувается в тех местах, где:
1 глубокий скол до металла
2 плохо обезжиренные места (на заводе при сборке и сварке кузова использовался ручной труд для переноса отфармованных металлических деталей кузова - вес их совсем не большой, когда детали еще не сваривались).
3. При очистке кузова-деталей перед покраской, так называемая оцинковка кузова создает неравномерное покрытие с нарушением физикохимических свойств по отношению лакокрасочному покрытию.
4. Дефект грунта (недостаточная просушка слоя). Отваливается краска вместе с грунтом от метала (т.е. к краске претензий нет)
По проблеме прыщей. Пока только на дверях и задней крышке локально. Боролся самостоятельно. Вскрывал, обезжиривал, покрывал шкодовой краской с кисточки, затем замывал мелкой шкуркой. Конечно видна кустарная работа. Но + в том что я не повреждаю слой оцинковки (а вообще есть он не понятно, всё равно подцветает) и восстанавливаю цвет краски. Так как работаю шкуркой с водой, конечно ломаю зерно краски. Слой за слоем восстанавливаю прежний слой в микронах. Получается матовый затир на месте прыща. Надеюсь сделать перекрас самостоятельно, т. к. цены меня за работу не устраивают. Если дешево значит плохо, если дорого всё равно плохо. Деталь должны разобрать, лучше снять с машины, подготовить под покраску. Ремонт по сути обезличенный. Тот кто делает Вас не знает и знать не хочет. Мой опыт не удачен и печален. Ни кому не верте. Если машину отдаете в ремонт официалам или нет, только знакомым по рекомендации,тотальный контроль и присутствие при работе, обязательная теоретическая подготовка по теме, может Вам помочь. Не уповайте на удачу. Либо все косяки после ремонта за Ваши деньги примите как есть и не парьтесь. Если как показываю в ю тубе красят машины, это означает
Вариант1 мастер ни чего не зарабатывает или его работа стоит, ну очень дорого.
Вариант2 у мастера почти нет совести, но он делает вид, что совесть есть.
В Москве используются два варианта (У мастера нет совести и работа его стоит, ну очень дорого.)
Один два раза на ролик можно снять качественную работу если делаешь на совесть, а дальше за профессионализм выдают типо конвейерный ремонт.
Я не хочу вкладывать в машину. Мне по кайфу, что я не занимаюсь её ремонтом всему своё время. Придет время будет и решение.
Конечно в случае продажи машины на вторичке можно сильно потерять, если оставить всё как есть. Но до идеала машину без перекраса не довести. А покупателя в очевидных вещах не обманешь.
По поводу протира от уплотнителей. Есть проблема на водительской двери внизу на кромке. Уплотнитель одетый на заднюю дверь закрывает собой щель между дверями. Он имеет металлический усилитель, который в низу начинает распухать от ржавчины внутри уплотнителя сильно прижимая его к кромке передней двери. Нужен новый уплотнитель.
Конечно печально, что так произошло с качеством покраски автомобиля и Ваг конечно не признает это заводским дефектом после окончания гарантии. В нашей стране нет культуры производства (везде рукожопы), наплювательское отношение к частной собственности (автомобилю). Короче не парьтесь и не кормите дармоедов.

добавлено через 30 минут
POWER_USER,
Читал Ваш случай по корозии. Не советую заклеивать пленками, это бред. Очень странная корозия. Причины могут быть разные, но вариант конечно по ремонту классический. Если металл ржавеет надо
1. зачистить до металла (мелкой наждачкой или металлической шеткой кругом с тонкой шетиной на шуруповерте
2. затем обработать преобразователем и повторять пока металл не очиститься от корозии.
3. Затем обработать грунтом-преобразователем.
4. Замыть его с шкуркой и водой для выравнивания слоя и просушить, повторить до выравнивания слоя родной краски с грунтом.
5. Нанести из баллончика краску с просушкой слоев два раза.
6. Нанести лак с баллончика в два слоя. 1 слой праймер, 2 слой заливной. Сушить первый слой не долго.
7. Заполировать с переходом напыл от лака.
Посмотрите в ютубе Олега из Бреста. Очень ценные рекомендации.

Андрей 1972
02.07.2017, 09:18
Москва Ети 2010г. 1.2 коричневый металлик. Сборка Нижний
.

В 2010 собирали в Нижнем Новгороде?

POWER_USER
02.07.2017, 09:42
Читал Ваш случай по корозии. Не советую заклеивать пленками, это бред. Очень странная корозия.
С пленкой все просто - заклеил и наблюдаеш ... пленка прозрачная все видно...

З.ы. Пишите с цитатой, а то непонятно о чем речь...

canibal
02.07.2017, 12:30
В 2010 собирали в Нижнем Новгороде?
Извините! Перепутал. В 2010г. собрали в Калуге по ПТС.

canibal
02.07.2017, 15:14
На праздниках обнаружил, что пошли уголки задних дверей с внутренней стороны (фото ниже).

klinok, в любом случае подкрашивать самому. Когда дверь станет похожа на жирафа - красить целиком.

На арке заднего колеса приклеен толстый уплотнитель примерно 30 см. Снимается легко. Он полый, без металлического усилителя. Имеет сквозное отверстие от начала до конца. В него попадает грязь вместе с водой. Так как он упирается в пластиковый порог, грязь забивает выходное отверстие. Я обнаружил практически на половину забитый грязью уплотнитель. Чтобы там не писали о жескости кузова, это всё ерунда. Кузов на скручивание слабый. Двери трутся об распухший жесткий уплотнитель. Проверяйте и очищайте от грязи всегда нижние кромки дверей. Не рекомендую частые мойки зимой. Вода может попасть внуторь дверей замерзает и ломает металл. Обращайте внимание на запотевание стекол зимой и вытерайте их, особенно дверь багажника. Конденсат стекает за обшивку что может привести к окислению кнопки открывания багажника и также скапливанию воды в самом внизу с последующем образованием льда. Сами знаете какие шубы были на наших отечественных автомобилях. 5 лет и крышка багажника дырявая

добавлено через 18 минут
vulture2015, за номерным знаком я не стал сам париться и отдал в нормальный сервис,где покрасили нижнюю часть задней двери (до сварного шва).

На днях на мойке заметил еще кусок отпавшего лака с передней части боковины крыши (перед рейлингом). Что ж за хрень то. Кусок 2х4см и сам это закрашивать уже не буду, отдам в локальную.

Не спишите перекрашивать сразу, как найдете ржу или прыщ. Деньги на ветер. Прыщи появляются все не сразу. У меня машина 2010г. Например первые прыщи на моей машине были обнаружены на крышке багажника за гос. номером в 2013г. мелкие вздутия еле заметные. А крупняк появился в 2017г. Так как мне лазить с лупой было некогда может процесс можно было заметить и в 2016г. Судя по фоткам на форуме мне пока повезло. Рекомендую закрашивать самостоятельно и ездить пока не по вылезают все или тошнить от вида будет.

добавлено через 9 минут
Почитал темку и отдал машину на оклейку.
Решил пока капот целиком, и низ дверей затянуть.
Ну и по мелочи, фары и верхнюю часть заднего бампера.
Чуть позже переднюю кромку крыши, передний бампер и передние крылья закатаю. Уж не знаю поможет или нет.

Несколько не понял только как уплотнитель между дверями влияет на коррозию. Но снимать их или резать чето не охото на новой машине.

При об клейке делают обрезание лишних кусков пленки. Очень часто делают это обойным ножом. Ну и соответственно с последствиями. Если я не прав, напишите.:tongue:

roob
02.07.2017, 17:34
При об клейке делают обрезание лишних кусков пленки. Очень часто делают это обойным ножом. Ну и соответственно с последствиями. Если я не прав, напишите.:tongue:

Если отрезают часть пленки на кузове, то по уму под место разреза подкладывается специальная ленточка, которая защищает лкп. Мне так делали при оклейке задних арок. Ну а лишние свисающие куски, там где будет подворот, можно как угодно обрезать.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

bromide
03.07.2017, 14:39
Ого! Тогда расскажите, как на заводах красят сейчас автомобили. А то слухи разные ходят....
Красят так же, как и всегда.. Технология окраски та же. А вот технология красок...

добавлено через 59 секунд
Ооо, вот это интересно уже!
Было бы очень интересно узнать что и как там на заводах и почему (из-за чего) такое отвратное качество ЛКП... Что через 3 месяца краска может вздуться или даже просто так без скола...

Будет спокойнее, если скажу что такая проблема на всех машинах любых марок и тд?

Андрей 1972
03.07.2017, 14:43
Красят так же, как и всегда.. Технология окраски та же. А вот технология красок...

добавлено через 59 секунд


Будет спокойнее, если скажу что такая проблема на всех машинах любых марок и тд?

А что заставляет автопроизводителей использовать менее стойкие краски? Экологические нормы или желание съэкономить?

bromide
03.07.2017, 15:05
А что заставляет автопроизводителей использовать менее стойкие краски? Экологические нормы или желание съэкономить?

Ну вот как так! Набрал пол страницы текста и когда нажал отправить форум запросил повторную авторизацию. Текст сообщения, естественно исчез.

По нашей проблеме ищите в гугле слово blistering. Там все будет понятно.

Набирать повторно, что написал не буду..
Блин, даже пдф файл загрузить не могу...
Ищите сами..

Если коротко, по тому, что пропало- удалилось. Проблема не только с красками (естественно удешевление ибо для сдерживания цен на автомобили экономят на всем!), но и персональный подход к процессу- где-то экономят на людях, где- то на времени..

Вот простое из гугла..

Stanislavus
03.07.2017, 16:23
Набирать повторно, что написал не буду..
Жаль... По прикреплённым картинкам мне лично мало что понятно...

Особенно непонятно: вы пишете, что проблема на всех марках и моделях, но маляры утверждают, что на французах и шведах проблема с ЛКП отсутствует. А вот на ВАГах - больше всех проявляется.

bromide
03.07.2017, 16:33
Жаль... По прикреплённым картинкам мне лично мало что понятно...

Особенно непонятно: вы пишете, что проблема на всех марках и моделях, но маляры утверждают, что на французах и шведах проблема с ЛКП отсутствует. А вот на ВАГах - больше всех проявляется.

Вероятно, количество проданных авто по указанным маркам разное, соответственно процент брака будет оцениваться по- разному.
Был у меня рено сценик2- хорошая машина. Так же вылезло два прыща...
:smile:
Шведы это вольво? Я в первом, пропавшем, письме пытался написать, что 99% реального качества это отношение к качеству. Можно кругом вывешивать лозунги и сертификаты про сертификацию по ИСОххх, но в реальности подобному не следовать.
Там где большое количество автомобилей производится в сутки- глаза закрывают на подобные дефекты ибо тормозить конвейер нельзя. Там где рабочие один за двоих этот один просто не успевает и, либо "рубит топором" либо игнорирует. Повторюсь, есть много факторов, начиная от качества стали (метода оцинковки) и заканчивая отношением сотрудников. Экономят на всех и на всем, чтобы цену на конечный продукт удержать привлекательной. Для примера. На одном заводе подрезая по 1см потолочную обивку удалось выиграть "бесплатно" одну из пятидесяти.. Идей у этих "генераторов" много...

bromide
03.07.2017, 16:43
Еще информации..
Источник тот же- гугл. Почему на корейском- не знаю..
Но, смысл понятен. На поверхности металла остаются частички соли, которые со временем, под действием окружающей среды начинают провоцировать электрохимическую коррозию.
Соль- начиная от отпечатков пальцев и до...остатков химии и даже соли с зимней дороги...

detonator
03.07.2017, 16:47
Красят так же, как и всегда.. Технология окраски та же. А вот технология красок...

Но в итоге любого маляра\перекупа\трейдинщика спроси где хуже всего ситуация с ЛКП-сразу скажут шкода ЕТи...:bk:
А в каждой машине продаваемой на форуме -перекрас дверей и типа это все нормально..

добавлено через 2 минуты
Вероятно, количество проданных авто по указанным маркам разное, соответственно процент брака будет оцениваться по- разному.
Был у меня рено сценик2- хорошая машина. Так же вылезло два прыща...
:smile:
Шведы это вольво? Я в первом, пропавшем, письме пытался написать, что 99% реального качества это отношение к качеству. Можно кругом вывешивать лозунги и сертификаты про сертификацию по ИСОххх, но в реальности подобному не следовать.
Там где большое количество автомобилей производится в сутки- глаза закрывают на подобные дефекты ибо тормозить конвейер нельзя. Там где рабочие один за двоих этот один просто не успевает и, либо "рубит топором" либо игнорирует. Повторюсь, есть много факторов, начиная от качества стали (метода оцинковки) и заканчивая отношением сотрудников. Экономят на всех и на всем, чтобы цену на конечный продукт удержать привлекательной. Для примера. На одном заводе подрезая по 1см потолочную обивку удалось выиграть "бесплатно" одну из пятидесяти.. Идей у этих "генераторов" много...
ну это вы не в ту степь...шкода Ети продается меньше всех в классе.. А по опросу ЛКП проблемы есть у большинства....

Serg__M
03.07.2017, 19:54
Ссылкой не поделюсь, но читал статью где шкодовский представитель заявлял что проблемы с ЛКП у Йети решены в 2015г. Есть ли проблемы у машин 2015-2016г или для этого еще рано?

Stray Cat
03.07.2017, 20:34
Июнь 15-го. Пока только традиционные рыжики вкруг. На мойку, в связи с такой погодой, давно не заезжал. Как помоюсь - буду посмотреть.

Frekven
03.07.2017, 20:59
Ссылкой не поделюсь, но читал статью где шкодовский представитель заявлял что проблемы с ЛКП у Йети решены в 2015г. Есть ли проблемы у машин 2015-2016г или для этого еще рано?

Йети 2016. Вылез прыщ на вод. двери ниже молдинга. Возникло подозрение у дилера, что причиной явился скол, так как есть на прыще небольшое повреждение до грунта. Однако, покрасили таки по гарантии.

Verr
03.07.2017, 21:44
Есть ли проблемы у машин 2015-2016г или для этого еще рано?
Есть. У брата Йеть осень 2015 года-в этом году перекрас 3 дверей, гарантия.

Андрей 1972
03.07.2017, 22:17
Еще информации..
Источник тот же- гугл. Почему на корейском- не знаю..
Но, смысл понятен. На поверхности металла остаются частички соли, которые со временем, под действием окружающей среды начинают провоцировать электрохимическую коррозию.
Соль- начиная от отпечатков пальцев и до...остатков химии и даже соли с зимней дороги...

На "поверхности металла", или всё-же речь идёт об ЛКП? Если ЛКП, то выходит, надо чаще мыть и качественными средствами?

bromide
04.07.2017, 09:15
На "поверхности металла", или всё-же речь идёт об ЛКП? Если ЛКП, то выходит, надо чаще мыть и качественными средствами?
Привет.
По скринам- на поверхности. В жизни- на поверхности...
Если внимательно смотрели, то на одном из скринов есть идея иммерсии воды сквозь все слои краски...
Конечно, качество самих материалов ЛКП очень важно, так же как и толщина... У меня етик новгородской сборки и толщина на всех элементах порядка 90 мкм, что низковато. Если следовать общепринятым идеям в окраске, то, слой цинка ~6мкм, КТФ~20мкм, грунт 30-40мкм, база 12-20мкм, лак 30-40мкм. Итого, минимум общего слоя должен быть 6+20+30+12+30=98мкм... Конечно, больше лучше, чем меньше.. НО, большая толщина ЛКП это лишь отсрочка возникновения нашего дефекта. Проблема идет от металла. Вопрос, почему на этапе подготовки (перед нанесением КТФ) это загрязнение металла не вымывается???...
Это так же как..почему питерцы предпочитают покупать фэйри в финке? Потому, что гуще, лучше моет и руки не сохнут... И, в финке даже дешевле... Повторюсь, в период кризиса экономят на всем.. И проблема может быть комплексной, начиная с поставщика- изготовителя стали ибо углеродный состав стали не регламентируется на заводах. Важен только способ оцинковки..но чтоб подешевле..

detonator
04.07.2017, 09:22
период кризиса это 10-11-12 годы? если после 14 понял бы....

bromide
04.07.2017, 09:30
На "поверхности металла", или всё-же речь идёт об ЛКП? Если ЛКП, то выходит, надо чаще мыть и качественными средствами?
Привет.
По скринам- на поверхности. В жизни- на поверхности...
Если внимательно смотрели, то на одном из скринов есть идея иммерсии воды сквозь все слои краски...
Конечно, качество самих материалов ЛКП очень важно, так же как и толщина... У меня етик новгородской сборки и толщина на всех элементах порядка 90 мкм, что низковато. Если следовать общепринятым идеям в окраске, то, слой цинка ~6мкм, КТФ~20мкм, грунт 30-40мкм, база 12-20мкм, лак 30-40мкм. Итого, минимум общего слоя должен быть 6+20+30+12+30=98мкм... Конечно, больше лучше, чем меньше.. НО, большая толщина ЛКП это лишь отсрочка возникновения нашего дефекта. Проблема идет от металла. Вопрос, почему на этапе подготовки (перед нанесением КТФ) это загрязнение металла не вымывается???...
Это так же как..почему питерцы предпочитают покупать фэйри в финке? Потому, что гуще, лучше моет и руки не сохнут... И, в финке даже дешевле... Повторюсь, в период кризиса экономят на всем.. И проблема может быть комплексной, начиная с поставщика- изготовителя стали ибо углеродный состав стали не регламентируется на заводах. Важен только способ оцинковки..но чтоб подешевле.. и заканчивая индивидуальным подходом на всех этапах окраски автомобилей. Например, из цеха сварки приезжают кузова с окалиной и с остатками металлической стружки внутри, с остатками масла. Все это должно смыться до нанесения КТФ. Замена фильтров на ваннах идет по перепаду давления на входе и выходе. Скажем, меняют по перепаду в 1 бар. А если сэкономить на фильтре и заменить при перепаде в 2 бара??? Отлично! За сутки экономия на фильтрах может выйти до 50 штук (ванна не одна и на ванне не один фильтр- бокс). Только, все, что не фильтруется попадает в следующую ванну и так далее. В итоге, в ванне КТФ присутствуют частицы металлической пыли, которые благополучно осаждаются на кузов, но покрываются КТФ и выглядят в форме шишки.. Потом кузов матуется, шишка срезается и...едет дальше по процессу. А вот если краска на водной основе? Для экологии хорошо, но водные материал более требовательны к соблюдению процесса. Часто бывает, что зачищенное до металла место ничем не закрывают перед нанесением водной эмали. Просто не успевают... Можно много о чем говорить, но проблему это не решит, к сожалению.

добавлено через 2 минуты
период кризиса это 10-11-12 годы? если после 14 понял бы....

Если касается авто, произведенных в нашей стране, то именно после 14го я и имею ввиду. У нас это крайняя мера. Но идея экономии присуща всем заводам. Страна не так важна.

Андрей 1972
04.07.2017, 10:50
Спасибо, теперь понятно в чём дело. И даже почему "прыщи" именно на дверях - тоже. Двери в нижней части самые мокрые части кузова, это видно невооружённым глазом. Пятая дверь тоже в зоне риска у нас.
А что скажете по имеющемуся у Вас Хёндэ? Какая там толщина ЛКП и есть ли похожий электрохимический процесс? Как я понимаю, IX35 не на петербургском заводе красят, а на Автоторе?

bromide
04.07.2017, 12:01
Спасибо, теперь понятно в чём дело. И даже почему "прыщи" именно на дверях - тоже. Двери в нижней части самые мокрые части кузова, это видно невооружённым глазом. Пятая дверь тоже в зоне риска у нас.
А что скажете по имеющемуся у Вас Хёндэ? Какая там толщина ЛКП и есть ли похожий электрохимический процесс? Как я понимаю, IX35 не на петербургском заводе красят, а на Автоторе?

Экий Вы молодец!
Их35 сделан в Чехии. Через год после начала эксплуатации вылез один прыщ на водительской и два на левой пассажирской. Но они не прогрессируют до такого состояния, как на шкодах. Толщина, в целом, около 110мкм. Одно НО, сколы на капоте отбиваются сразу до металла, но металл на сколе не ржавеет. На шкоде сколов до металла я не видел.. Правда, эксплуатация Иха сильно тяжелая. Сейчас пробег около 148000км. Машину не мою- только на сервисе, при очередном ТО. В Питере мыть машину смысла нет, если ездишь по КАД...

Андрей 1972
04.07.2017, 12:07
Экий Вы молодец!
Их35 сделан в Чехии. Через год после начала эксплуатации вылез один прыщ на водительской и два на левой пассажирской. Но они не прогрессируют до такого состояния, как на шкодах. Толщина, в целом, около 110мкм. Одно НО, сколы на капоте отбиваются сразу до металла, но металл на сколе не ржавеет. На шкоде сколов до металла я не видел.. Правда, эксплуатация Иха сильно тяжелая. Сейчас пробег около 148000км. Машину не мою- только на сервисе, при очередном ТО. В Питере мыть машину смысла нет, если ездишь по КАД...

Спасибо! Только не в Чехии, а в Словакии наверное?)
Я мою машину раз в месяц, но на мойке НЕСТЕ, где в конце якобы "покрывают горячим воском". Надеюсь, действительно покрывают)

bromide
04.07.2017, 12:22
Спасибо! Только не в Чехии, а в Словакии наверное?)
Я мою машину раз в месяц, но на мойке НЕСТЕ, где в конце якобы "покрывают горячим воском". Надеюсь, действительно покрывают)

Да. Я из того поколения, которые помнят Чехословакию.. Для меня это одно место.
Горячий воск быстро смывается. Полировка держится дольше. В принципе, если после дождя капли стоят на поверхности каплями- значит воск еще есть. Если влага ровным слоем на машине- воска нет..
Я, начитавшись этой ветки перед покупкой етика, сразу после покупки обработал машину антикором с разборкой салона. В итоге, "прыщ" на водительской двери по-
середине, на крыше над лобовым над водителем и на крышке багажника внизу вылезли за первые два года. К дилеру обращался, но не ремонтировал у них -вскрывал сам и закрашивал. На прошлой неделе обнаружил еще два прыща- заднее левое крыло и задняя правая дверь у бронепленки. Их так же вскрыл и закрасил. Но машину каждое лето(кроме прошлого и этого) я полировал, сам.

detonator
04.07.2017, 13:56
Экий Вы молодец!
Их35 сделан в Чехии. Через год после начала эксплуатации вылез один прыщ на водительской и два на левой пассажирской. Но они не прогрессируют до такого состояния, как на шкодах. Толщина, в целом, около 110мкм. Одно НО, сколы на капоте отбиваются сразу до металла, но металл на сколе не ржавеет. На шкоде сколов до металла я не видел.. Правда, эксплуатация Иха сильно тяжелая. Сейчас пробег около 148000км. Машину не мою- только на сервисе, при очередном ТО. В Питере мыть машину смысла нет, если ездишь по КАД...
икс еще стока же пройдет и не пукнет....кардан не менял кстати?..там шлицы срезает как раз на 150к...:bk:

Андрей 1972
04.07.2017, 17:15
Да. Я из того поколения, которые помнят Чехословакию.. Для меня это одно место.
Горячий воск быстро смывается. Полировка держится дольше. В принципе, если после дождя капли стоят на поверхности каплями- значит воск еще есть. Если влага ровным слоем на машине- воска нет..
Я, начитавшись этой ветки перед покупкой етика, сразу после покупки обработал машину антикором с разборкой салона. В итоге, "прыщ" на водительской двери по-
середине, на крыше над лобовым над водителем и на крышке багажника внизу вылезли за первые два года. К дилеру обращался, но не ремонтировал у них -вскрывал сам и закрашивал. На прошлой неделе обнаружил еще два прыща- заднее левое крыло и задняя правая дверь у бронепленки. Их так же вскрыл и закрасил. Но машину каждое лето(кроме прошлого и этого) я полировал, сам.

Я правильно понимаю, что речь идёт в данном случае не о классической полировке абразивной пастой, а о нанесении некоего защитного покрытия? Какое используете? На основе воска?

bromide
05.07.2017, 16:51
икс еще стока же пройдет и не пукнет....кардан не менял кстати?..там шлицы срезает как раз на 150к...:bk:

Кардан не менял, но уже гудит.
Может и пробежит, но восторга не приносит.. без души машина, в сравнении с йетиком..
:wink:

добавлено через 1 минуту
Я правильно понимаю, что речь идёт в данном случае не о классической полировке абразивной пастой, а о нанесении некоего защитного покрытия? Какое используете? На основе воска?

Я использовал всегда финишную от 3М. В этот раз хочу попробовать пастой от голограмм. Мягкий поролон и полировочная машинка интерскол, похожа на УШМ..с регулировкой оборотов..

morilov
05.07.2017, 17:15
Андрей 1972,
Встряну в разговор. Неплохие и бюджетные защитные полироли SOFT 99 12мес. и Вюрт 126. Из более дорогих жидкое стекло BGG от Вилсона. Пользовался всеми тремя. Результатом доволен. Чем лучше будет подготовка ЛКП к их нанесению, тем дольше будет эффект от полировки.

vulture2015
06.07.2017, 13:46
В понедельник решил подкрасить дверку, но увидев сие чудо, настроение упало, мысли все в кучу и желания красить не было совсем. На 0,5 м2 6 прыщей и плюс коррозия внутри. К чертям всё зачистил (прыщи снаружи), покрыл кислотным и акриловым грунтом. Красить не стал, не было сил, настроения, просто плюнул, задолбало. Теперь на левой задней двери езжу с серыми пятнами :biggrin:

На закуску, скол внутри двери, как, я хрен пойму, задняя левая дверь. Наверно можно сказать, что потеряна, нужно всю вскрывать. Фото ниже.

vulture2015
06.07.2017, 13:47
Ещё несколько фото. И ко всему этому добавилось ещё 2 рыжих прыща над лобовым.

detonator
06.07.2017, 13:49
халтура шкодовская...аля ВАЗ 90-х....

vulture2015
06.07.2017, 18:25
detonator, а вот реально, сейчас ваз 5 летний наверно лучше выглядеть будет. Патриот то точно, у него проблема только на петлях задней двери. L200 - там тоже всё в порядке с покраской, машине лет 7 (у соседа). Правильно сказал bromide, экономия, экономия, экономия, плохая подготовка железа.

MON
06.07.2017, 19:39
а вот реально, сейчас ваз 5 летний наверно лучше выглядеть будет
А вот эта крылатая фраза не поможет по другому взглянуть на ситуацию: "какой хозяин, такая и собака"...:smile:

vulture2015
06.07.2017, 19:45
MON, ну спасибо за добрые слова)

Stray Cat
06.07.2017, 20:35
vulture2015, Патриот?! Да ещё 5-летний?! Я вас умоляю! Наблюдаю такой на стоянке каждый день. Мало чем отличается от какого-то более свежего китайца. Типа Вортекса что ли... Не вспомню точно, седан какой-то. На них живого места нет из-за ржи. Оба не биты, если что.

Полковник запаса
06.07.2017, 20:54
Рядом мастерская.
Предлагают:
БРОНИРОВАНИЕ КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ — АНТИГРАВИЙНАЯ ЗАЩИТА
Бронирование деталей кузова прозрачной защитной пленкой или как это часто называют Антигравийная защита кузова, на сегодняшний день является самой эффективной мерой по защите лакокрасочной поверхности кузова автомобиля. Защитная антигравийная пленка позволяет защитить элементы кузова автомобиля от гравия, веток деревьев, града, и от других механических воздействий, которые могут оставить царапины, сколы на лакокрасочном покрытии кузова автомобиля . Бронирование деталей кузова автомобиля антигравийной пленкой позволяет выгодно сэкономить на покраске и полировке.
http://ultratuning.ru/bronirivanie-stekol-avtomobily

Спасёт от волдырей?

Stray Cat
06.07.2017, 21:08
Плёнка - она и есть плёнка. Антигравийка - краска такая есть в баллончиках. Штуки разные, суть, в данном случае, одна. От внешних воздействий спасёт.

roob
07.07.2017, 06:50
Рядом мастерская.
Предлагают:

http://ultratuning.ru/bronirivanie-stekol-avtomobily

Спасёт от волдырей?

По моему опыту да.
Но новой машине заклеивал пленкой капот, передние крылья, нижние части всех дверей, задние арки и полосу над лобовым стеклом. Сейчас машине почти 4 года. С этими деталями полный порядок. А вот на верхних частях дверей есть два-три прыща. Даже небольшой скол, если его сразу не закрасить потом даёт такой эффект.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

detonator
07.07.2017, 09:29
detonator, а вот реально, сейчас ваз 5 летний наверно лучше выглядеть будет. Патриот то точно, у него проблема только на петлях задней двери. L200 - там тоже всё в порядке с покраской, машине лет 7 (у соседа). Правильно сказал bromide, экономия, экономия, экономия, плохая подготовка железа.
у ВАЗ-а семейство калина\гранта с ЛКП все на уровне ино..
Была калина 7 летняя там все отлично было...только лак стал шелушиться на капоте..

сергей60
07.07.2017, 19:05
vulture2015, Патриот?! Да ещё 5-летний?! Я вас умоляю! Наблюдаю такой на стоянке каждый день. Мало чем отличается от какого-то более свежего китайца. Типа Вортекса что ли... Не вспомню точно, седан какой-то. На них живого места нет из-за ржи. Оба не биты, если что.

Приятель был обладателем УАЗ Хантер дизель, проехал всего ничего, через год избавился, ржавые прыщи на задней двери и по колёсным аркам полезли, авто в подвеске скрипучее, особенно в районе заднего моста. А Йетик здорово страдает из за особенностей аэродинамических потоков, проедьте по сырой трассе и посмотрите какой не хилый бой грязи идёт, по капоту в его начале, по крыше над лобовухой, а самый бой приходится на двери по диагонали от начала порога аж выше ручки задней двери (на своём Йетике проблему боя по дверям решил с помощью самодельных брызговиков по шире и длиннее на 7см), ну и на заднюю дверь накидывает. На RAV - 4 после поездки по сырой трассе машина просто грязная, следов боя нигде не наблюдается 2010 г.в, пробег 165тык. сколы только на капоте, остальное в идеале.

ЮрикВ
10.07.2017, 22:04
Машине 5 лет и 72000 км. Сделал традиционный, ежегодный осмотр и уход за кузовом
https://www.drive2.ru/l/477736154074972762/
На счету в этом году 2-й и 3-й прыщик из-за глубокого скола и несвоевременного обнаружения.

Stray Cat
18.07.2017, 14:52
Ну вот, наконец-то помыл машину (дааавно этого не делал) и осмотрел. Таки найдены пару мелких прыщиков на задней левой двери. Буду на ТО дилеру показывать.
Т.к. рыжиков с зимы ещё куча осталась (не отмывал), а сейчас из-за ремонтов дорог ещё и битума добавилось, то встал вопрос о покупки химии и обработки ею. Вышеупомянутое мною средство так и не найдено, так что буду пробовать то, что уже тут и на Д2 описывали, что-нибудь из них...