PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31

vulture2015
24.05.2018, 08:59
Вот что получилось, когда покрыл только кислотным и акриловым грунтами, продержалось вполне неплохо, месяцев 9, зиму пережило. Начало коррозии пошло месяц назад.

vulture2015
24.05.2018, 09:03
И, мой наверно самый любимый вариант. Где-то в теме отписывался. Угол водительской двери, продержался 2,5 года. Моя самая первая покраска.
Слои: «Цинкарь» + грунт, в состав которого входит цинк (финский грунт был) + краска и лак ремкомплкет.

VsM
25.05.2018, 07:39
Нужен совет. После ДТП зимой скололась краска на нижней кромке задних крыльев (фото 1). По ОСАГО меняли бампер, сколы на крыльях не заметили, и докрашивали уже после. Сделали на мой взгляд безобразно, т.к. остались непрокрашенные полоски, похожие на царапины, и цвет краски совсем другой (фото 2). Когда обратил внимание директора, он попытался оттереть "царапины" зелёной тряпкой, и в итоге оставил следы тряпки (фото 3). Предложили снова переделать, я просто уехал.

Позже обратился в именитую контору в надежде сделать как надо, там сказали что имеет смысл красить с заходом на крыло (половину крыла), цена за 2 штуки от 15К, и вообще советуют обращаться по гарантии в первую контору.

Теперь я в думках. Красить с заходом на крыло означает портить родной лак. Подкрасить сколы не рекомендуют спецы, мол не по технологии. Возможно, раздувают щёки, а может и правда отслоится и зацветёт. Как бы вы поступили в этом случае?

Axel-F
25.05.2018, 08:09
А есть знающие люди тут, если закатать подверженные части сколами в пленку, есть Профит ?Однозначно есть профит. От мелких сколов защитит защитная прозрачная пленка, не декоративный винил. Затягивать лучше пока новая или только отреставрированная.

(mobile)

il67
25.05.2018, 08:33
Как бы вы поступили в этом случае?
Я зачистил сколько мог, замазал грунтовкой с преобразователем ржавчины (тока не Химик, а какая-то немецкая, купленная в Автодоке), и подкрасил. Делал, правда, только прошлым летом, пока держится.

шеф
25.05.2018, 12:26
vulture2015, а вариант с электрохимическим цинкованием пробовал? Должно быть надежно.

VsM
26.05.2018, 11:41
Я зачистил сколько мог, замазал грунтовкой с преобразователем ржавчины (тока не Химик, а какая-то немецкая, купленная в Автодоке), и подкрасил. Делал, правда, только прошлым летом, пока держится.
Теперь задумался, что причиной могло быть не только удар в бампер, но и перетирание из-за грязи и вибраций, возможное и в дальнейшем:
https://www.drive2.ru/l/4030347/

Кто-нибудь здесь проклеивал стык крыла и бампера герметиком или плёнкой? Есть ли смысл, и не выйдет ли боком?

POWER_USER
26.05.2018, 12:16
Три года назад проклеивал, причем просто зачистил и заклеил пленкой , типа потом доделаю ... так и осталось:smile:
https://preview.ibb.co/jcXjFo/2_DE15_BB8_C045_4_DBB_BCEE_C820_FED074_E6.jpg

MON
26.05.2018, 12:18
Кто-нибудь здесь проклеивал стык крыла и бампера герметиком или плёнкой? Есть ли смысл, и не выйдет ли боком?
Нормальные пацаны уже давно защитные колпачки поставили туда.

VsM
26.05.2018, 13:30
Нормальные пацаны уже давно защитные колпачки поставили туда.
Вот блин, я нормальный пацан и машинка декабрь 2014, а колпачков нет. Значит слетели при ударе или ремонтники сняли.

И по сути, колпачки защищают от грязи только изнутри.

POWER_USER
26.05.2018, 15:09
лучше колпачков - залепить пластелином, или мастикой от "шумки "

MON
26.05.2018, 15:34
колпачков нет. Значит слетели при ударе или ремонтники сняли.
И по сути, колпачки защищают от грязи только изнутри.
Точно не помню когда их с завода начали ставить, но слететь они не могли. Если они были, то их ремонтники сломали и не поставили обратно. Но есть вариант что их тогда ещё и не было изначально, как у меня, выпуск - март 2014 г..
Защищают они часть крыла (что без них в дырку видна) от пескоструя снаружи, т.е. то, что летит от колеса.

VsM
26.05.2018, 16:27
Но есть вариант что их тогда ещё и не было изначально, как у меня, выпуск - март 2014 г..
Защищают они часть крыла (что без них в дырку видна) от пескоструя снаружи, т.е. то, что летит от колеса.
Я находил ваше сообщение от 18.02.15, о том что ставить стали с ноября 2014.

Про снаружи - есть кромки бампера и крыла, которые могут тереться друг о друга, повреждая лкп даже без песка. С песком ещё быстрее. Заглушка лишь прикрывает дыру со стороны колеса, но даже не вклинивается между крылом и бампером. Песок по-прежнему может прилететь снаружи и забиться в клиновидную щель, имхо.

Кому ещё интересно про заглушки, вот ссылка с фотками и кодами:
https://www.drive2.ru/l/8844333/

vulture2015
27.05.2018, 22:18
шеф, может я неправильно выразился, я вот эту штуку пробовал http://www.zzz-zincor.ru/description/index.html.

шеф
28.05.2018, 12:31
vulture2015, да это то, что я имел в виду, электрохимическое цинкование. А почему тогда обработанный угол двери продержался всего 2,5г? по идее, если хорошо положена оцинковка, а сверху грунт и краска, то должно хватить на дольше.

vulture2015
28.05.2018, 14:46
шеф, а фиг знает. Тут 3 варианта причины:
1) Лак наш всё же фигня, и он стёрся
2) Не совсем грамотная покраска, т.е. кривые руки
3) Коррозия, которая под швом заводским (не смог её вычистить, т.к. надо было шов разгибать) дала о себе знать.

Рустам52
28.05.2018, 21:02
шеф, а фиг знает. Тут 3 варианта причины:
1) Лак наш всё же фигня, и он стёрся
2) Не совсем грамотная покраска, т.е. кривые руки
3) Коррозия, которая под швом заводским (не смог её вычистить, т.к. надо было шов разгибать) дала о себе знать.К слову, приличные сервисы ,если пошла коррозия, гарантию на деталь уже не дают.

VsM
06.06.2018, 18:16
Нормальные пацаны уже давно защитные колпачки поставили туда.
Поставил колпачки, после штатных клипс очень свободно зашли, даже болтаются. На одной стороне обмотал ножку изолентой и вставил покрепче. Я же правильно понимаю, что бампер и крыло должны быть крепко стянуты клипсами?

MON
06.06.2018, 22:52
Я же правильно понимаю, что бампер и крыло должны быть крепко стянуты клипсами?
Этими не стянешь, да это и не нужно. Ставил заглушки давно, но вроде ничего не болталось.

Санек62
07.06.2018, 17:49
Вместо клипсы стянул саморезом.

VsM
30.07.2018, 06:11
Уже на втором бампере появляются следы от крышки багажника, как будто натирает в закрытом положении. На этот раз летом, безо всякого льда. Можно это как-то отрегулировать, или что вообще с этим делать?

vulture2015
30.07.2018, 15:33
Дверки мои дверки..

xxxx
13.08.2018, 00:05
Уже на втором бампере появляются следы от крышки багажника, как будто натирает в закрытом положении. На этот раз летом, безо всякого льда. Можно это как-то отрегулировать, или что вообще с этим делать?



Регулировка крышки поможет. Никогда ничего не натирало...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

detonator
13.08.2018, 09:25
а между тем проводил инисепцкию своих дверей -сколов новых и ржи нет-замечу я выдернул уплотнительные резинки между дверями....

nightguest
13.08.2018, 22:06
vulture2015, опять? уже красил же вроде. Я на своей на водительской нашел вздутие ровно посередине... и над лобовым пару...

detonator
28.08.2018, 15:27
давеча видел один фабьен года 11 вроде -так там вообще трындец без слез не взглянешь-фоткать не стал дабы не смущать владельца....проссто весь везде в сколах и вспучиваниях.....рамка ветрового сверху вся в я звах...все аврки колес. двери. бока. НО!!!! везде до цинка-ржи нет пока.....

Verr
28.08.2018, 16:40
давеча видел один фабьен года 11 вроде -так там вообще трындец без слез не взглянешь

4 года параллельно владел фабией 12г.в.-ни единого пятнышка на машине не было. И на нынешнем 4,5 годовалом Йети тоже ни единого дефекта на данный момент нет. Так что от хозяина зависит состояние, а не от машины.

detonator
28.08.2018, 16:41
4 года параллельно владел фабией 12г.в.-ни единого пятнышка на машине не было. И на нынешнем 4,5 годовалом Йети тоже ни единого дефекта на данный момент нет. Так что от хозяина зависит состояние, а не от машины.
я так же не видел подобного на фабиях-эта была черная...:bk:
и про хозяина не надо-брак с ЛКП на ВАГ-е есть и его не стоит списывать на хозяина....

GREENPEACE
28.08.2018, 19:16
брак с ЛКП на ВАГ-е есть и его не стоит списывать на хозяина....

Брак с ЛКП это уже норма, даже на корейских и японских жоповозках.

drag7ter
28.08.2018, 19:24
4 года параллельно владел фабией 12г.в.-ни единого пятнышка на машине не было. И на нынешнем 4,5 годовалом Йети тоже ни единого дефекта на данный момент нет. Так что от хозяина зависит состояние, а не от машины.

Ага во всем виноват хозяин, не жалеет свою машину негодяй))) эксплуатирует в джождь и снег изверг )))

Ах да, а еще плохой хозяин сколы набивает, так и наровит на камень летящий нарваться)))
А потом еще и жалуется, что у вага не все впорядке с ЛКП. Вот жеж не повезло вагу с покупателями ((((

Verr
28.08.2018, 22:13
и про хозяина не надо-брак с ЛКП на ВАГ-е есть и его не стоит списывать на хозяина
Есть и брак, на своем Йети все двери красил по гарантии. И после окончания гарантии ремонтировал скол под зеркалом. И что? Если вовремя устранять-авто будет в отличном состоянии. А у наездника так и будет
трындец без слез не взглянешь

добавлено через 12 минут
Ага во всем виноват хозяин, не жалеет свою машину негодяй))) эксплуатирует в джождь и снег изверг )))

Ах да, а еще плохой хозяин сколы набивает, так и наровит на камень летящий нарваться)))
А потом еще и жалуется, что у вага не все впорядке с ЛКП.
Эксплуатирую шкоды последние 8 лет(Октавия,Фабия,Йети,Рапид) круглый год и в любую погоду, камни так же прилетают, как и всем. На ремонт ЛКП Йети за почти 4,5 года и 130 т.км пробега потратил 5000 рублей. Вполне адекватная сумма, жаловаться не на что.

greka.
28.08.2018, 22:30
И на нынешнем 4,5 годовалом Йети тоже ни единого дефекта на данный момент нет. Так что от хозяина зависит состояние, а не от машины.
Дефектов сейчас нет. А сразу нельзя написать, что всё перекрашено по гарантии? Читать противно

Verr
29.08.2018, 10:04
Дефектов сейчас нет. А сразу нельзя написать, что всё перекрашено по гарантии? Читать противно

Я неоднократно писал в этой теме про гарантийный перекрас дверей на своей Йети. Противно потом видеть упреки от людей, не читавших тему.

Vladimir2012
29.08.2018, 15:53
Вот и меня постигла та же участь, машина сентябрь 2016 покраска по гарантии двух дверей. До этого была 2012 года (цвет малахит) первые признаки появились на 4-ый год, а сейчас через 1.5 года. Условия эксплуатации одинаковы.

v.igoran
29.08.2018, 20:42
Может кто подскажет сколь за одну дверь дилер возьмёт?

yu.zhuravlev
29.08.2018, 21:09
Года 2,5 назад мне за 10 000 красили

greka.
29.08.2018, 21:14
Противно потом видеть упреки от людей, не читавших тему.
Представляешь, не все живут в этой теме. Кому-то не приходилось перекрашивать машину по кругу. Противно?

Verr
29.08.2018, 23:49
Представляешь, не все живут в этой теме.
Но никто, кроме тебя с претензиями не выступает.

Кому-то не приходилось перекрашивать машину по кругу. Противно?
Мне пришлось и я этого не скрываю, но и не выставляю напоказ. Противно читать-не читай, никому не навязываюсь.

greka.
30.08.2018, 00:04
И на нынешнем 4,5 годовалом Йети тоже ни единого дефекта на данный момент нет. Так что от хозяина зависит состояние, а не от машины
И это называется "не скрываю"? Да тут каждое слово о том, какой идеальный автомобиль у идеального хозяина. А на деле крашенный по кругу. Остаюсь при своём мнении, противно

Verr
30.08.2018, 11:15
И это называется "не скрываю"?

Еще раз-прежде чем предъявлять претензии-читай тему.

А на деле крашенный по кругу.
Лучше иметь автомобиль в отличном состоянии и крашенный по кругу, чем в родной краске и с дырами, сколами и ржавчиной.

detonator
30.08.2018, 11:46
Еще раз-прежде чем предъявлять претензии-читай тему.


Лучше иметь автомобиль в отличном состоянии и крашенный по кругу, чем в родной краске и с дырами, сколами и ржавчиной.
а вот это бабка надвое сказала- у меня тоже крашены задние. все смотрят и типа нос воротят приборчиком-хотя визуально авто отличный-особенно против тех к то не крашен.....говоришь да они все крашенные либо как кошки драные ржавые:bk:

Verr
30.08.2018, 12:21
у меня тоже крашены задние. все смотрят и типа нос воротят приборчиком-хотя визуально авто отличный
Продавать буду-честно скажу про гарантийную окраску и все документы приложу. А если кого интересует заводское ЛКП в идеальном состоянии-так это к дилеру, за новой.

drag7ter
30.08.2018, 19:46
Я неоднократно писал в этой теме про гарантийный перекрас дверей на своей Йети. Противно потом видеть упреки от людей, не читавших тему.
полный перекрас)))) Вот это супер качество заводского ЛКП с вами не посмпоришь это факт!
Возможно для вас это норма и поэтму нет нареканий, если пришлось повторно машину окунать)))
А вы бы осилили тему в 730 страниц?)))

faba2010
30.08.2018, 20:18
А вы бы осилили тему в 730 страниц?)))

Да в этой теме флуда процентов 90
В опросе всего более 200 владельцев,а остальные спокойно катаются

detonator
30.08.2018, 21:45
стал приглядываться вес ьВАГ лезет сколами и облезанием карски-повально и фольцы и ауди...причем подобного не вижу на япах\корейцах с якобы левой покраской. да даже автотазе.....единственно что на шкоде сколы цветут в отличие от фольца\ауди ьтам цинковые пятна на краске без ржи.

Verr
30.08.2018, 22:51
полный перекрас))))

Ну это вряд ли. Что-то мне подсказывает, что двери красили полностью только в заказ-наряде. А по факту скорей всего нижнюю часть покрасили, а переход как раз под молдингом и остался.
Вот это супер качество заводского ЛКП с вами не поспоришь это факт!
Я про супер качество не писал. Я писал о том, что поддержка норм состояния ЛКП Йети для меня обошлось в 5000 всего. И это копейки на самом деле.
А вы бы осилили тему в 730 страниц?)))
Если мне интересна тема-осилил бы -)

Андрей 1972
31.08.2018, 10:56
стал приглядываться вес ьВАГ лезет сколами и облезанием карски-повально и фольцы и ауди...причем подобного не вижу на япах\корейцах с якобы левой покраской. да даже автотазе.....единственно что на шкоде сколы цветут в отличие от фольца\ауди ьтам цинковые пятна на краске без ржи.

Однако моя пережила две зимы, никаких проблем с ЛКП нет (тьфутьфутьфу)

Объясняю это городской эксплуатацией. Нет трассы- нет камней-нет сколов- нет прыщей.

morilov
31.08.2018, 13:25
За 4 года эксплуатации появился один, еле заметный прыщь диаметром 3-4 мм на нижней кромке двери. Подкрасил лаком по центру пробития ЛКП. Т.е. за 20 лет на машине будет 5 прыщей. Думаю, страшного в этом нет.:bm:

detonator
31.08.2018, 13:30
эксплуатация бывает разной от 10 -15 тыс за 4-5 лет....когда авто больше моют чем ездят...либо жесткие услвояи тарссы. вот гольф стоит во дворе чей то 6й...кузов как картечью прошли...

Lan_svt
03.09.2018, 15:39
Перекрасил задние крылья https://www.drive2.ru/l/510964769855897645/
С ЛКП беда прям, из не крашеного остались переднее правое крыло, крыша и задняя дверь.

Cenz
03.09.2018, 18:44
Может кто подскажет сколь за одну дверь дилер возьмёт?
В автомире было восемь. Без ремонта

Stanislavus
03.09.2018, 23:43
С ЛКП беда прям, из не крашеного остались переднее правое крыло, крыша и задняя дверь.
У меня, тьфу-тьфу-тьфу, за 7 лет проблема только с передними дверями из-за уплотнителя. Перекрасил только левую, правая ещё походит :smile:

Lan_svt
04.09.2018, 07:14
У меня, тьфу-тьфу-тьфу, за 7 лет проблема только с передними дверями из-за уплотнителя. Перекрасил только левую, правая ещё походит :smile:
Может не внимательно смотрел? С лупой полазь, где маленький бугорочек, это оно, сковырни и все увидишь.. Хотя надеюсь что все хорошо.

VsM
04.09.2018, 08:17
Перекрасил задние крылья https://www.drive2.ru/l/510964769855897645/
С ЛКП беда прям, из не крашеного остались переднее правое крыло, крыша и задняя дверь.
Красили частично, не целиком крылья?

greka.
04.09.2018, 08:44
Может не внимательно смотрел?
Обычно, все дефекты начинаешь видеть, когда не спеша и заботливо отмываешь автомобиль своими руками. Этим занимаются далеко не все владельцы.

detonator
04.09.2018, 08:53
Обычно, все дефекты начинаешь видеть, когда не спеша и заботливо отмываешь автомобиль своими руками. Этим занимаются далеко не все владельцы.среди етивоводов таких гораздо больше чем обычных владельцев)))

Lan_svt
04.09.2018, 13:01
Красили частично, не целиком крылья?
Целиком с заходом внутрь дверного проема, так как там то же краска полупилась

добавлено через 35 секунд
Обычно, все дефекты начинаешь видеть, когда не спеша и заботливо отмываешь автомобиль своими руками. Этим занимаются далеко не все владельцы.
Всегда так мою все свои машины

greka.
04.09.2018, 13:15
Всегда так мою все свои машины
Потому и видишь все проблемные места. А кто-то счииает, что у него всё в порядке

Stanislavus
04.09.2018, 19:31
С лупой полазь, где маленький бугорочек, это оно, сковырни

Что такое "прыщи" я знаю - есть один на крышке багажника (может просто скол) и по парочке на задних дверях. Но это такая чепуха и не считаю поводом из-за "бугорочка" дверь перекрашивать.
Это же не фетиш, это просто машина, просто средство передвижения.
Вот переднюю правую скоро всё-таки придётся, т.к. ржа лезет всё сильнее из-за чёртова уплотнителя... :bm:

Lan_svt
04.09.2018, 19:40
Что такое "прыщи" я знаю - есть один на крышке багажника (может просто скол) и по парочке на задних дверях. Но это такая чепуха и не считаю поводом из-за "бугорочка" дверь перекрашивать.
Это же не фетиш, это просто машина, просто средство передвижения.
Вот переднюю правую скоро всё-таки придётся, т.к. ржа лезет всё сильнее из-за чёртова уплотнителя... :bm:
Я так не могу. Не должно быть дефектов по лкп. Ну вот такая у меня заморочка, что б все было идеально, сколы сразу подмазываю. А вот пупрышка это ржа из нутри, начинаешь подковыривать вроде незначительный бугорок и отковыривается пятак иногда с 5 рублевую монету.

Verr
11.09.2018, 16:45
Наш пострел везде поспел :biggrin:

Verr
11.09.2018, 16:57
Эвоно как :bk:

Verr
11.09.2018, 17:25
Ну и вишенка на торте

Stanislavus
11.09.2018, 19:55
Verr, всё-таки хочет продать! Это только у нас на форуме он такой буйный :wink:

VsM
01.10.2018, 18:51
Интересная статья о возможных причинах проблем с ЛКП на современных авто:
https://www.abw.by/novosti/other/206452/

SERGOSSS
01.10.2018, 20:25
Может не внимательно смотрел? С лупой полазь, где маленький бугорочек, это оно, сковырни и все увидишь.. Хотя надеюсь что все хорошо.
Нда... даже ковырять не приходится...:frown:
Прыщи на задней двери (фото 1 и 2) появились на второй год. По гарантии не стал тогда перекрашивать, точки были почти незаметными. Сейчас подросли... Плюс еще на левых дверях появились точка и сантиметровая вспухлость...
Но особый сюрпрайз ждал в других местах, скрытых от повседневных взглядов (фото 3). Этой весной обнаружил на правой задней двери под ручкой пятно чистенького металла. Причем под ручками у меня пленки наклеены. Ну чего тут думать долго, почистил и закрасил без изысков пока подкраской фирменной (пленку подрезал). Хоть не бросается в глаза там...
Сегодня "опять 25", на водительской двери та же фигня заметилась (фото 4)...
Остается насобирать по всем элементам, накопить и красить все разом... Кроме крыши (тьфу-тьфу-тьфу)...:bm:

morilov
02.10.2018, 15:46
VsM,
Статья интересная, но ответа в ней, почему на VAG европейского производства проблемы есть, а например на Сузуках с той же Европы нет.
Шкоду производят в Чехии, Сузуку в Венгрии.

detonator
02.10.2018, 15:50
на хондах нет....во дворе есть црв даже 10 летние по ЛКП лучше йети выглядят....

Lan_svt
02.10.2018, 15:55
даже 10 летние
Так в статье об этом и пишут - раньше красили по другому и другими материалами, качество ЛКП было отличным, но экологам это не нравилось...теперь экологи довольны, а мы :(

detonator
02.10.2018, 16:12
ну даже на более современных авто подобного как на ВАГ-е я не вижу-мазды\ниссаны\мерсы\бмв..

Stanislavus
02.10.2018, 17:59
detonator, на ниссанах всё ещё хуже - у друзей были Тиида и Х-Трейл - багажники гниют на второй год!

detonator
03.10.2018, 09:57
нет ничего такого только на 10+летних Т31 чтоли кузов-куча кашаков нового кузова (им уже по 3-4 года) и хитрил стоит во дворах. все как с иголочки.....
вы опять мыслите штампами не замечая своих бревен в глазах.....у нас в одворе есть йеть облезлый весь белый-хозяин ничего не делает с этим забил-это самая лучшая антиреклама марки....весь плешивый...крыша\все стыки\арки\двери\бампера

VUSh
03.10.2018, 12:58
Вот наткнулся на статью про ЛКП современных автомобилей, в частности ВАГа. Может кому то будет интересно. https://www.abw.by/novosti/other/206452/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

ghost2000
03.10.2018, 13:02
Вот наткнулся на статью про ЛКП современных автомобилей, в частности ВАГа. Может кому то будет интересно. https://www.abw.by/novosti/other/206452/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comЭта же статья несколькими постами выше

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Stanislavus
03.10.2018, 16:07
нет ничего такого
Я рассказал то, что видел своими глазами, так что извини. А на Йети у меня проблема только на передних дверях от уплотнителя. Левую перекрасил, скоро перекрашу правую - и будет как новая.

snv1511
03.10.2018, 22:47
ну даже на более современных авто подобного как на ВАГ-е я не вижу-мазды\ниссаны\мерсы\бмв..
Не знаю как на мерсах.
Но у Опелей те же проблемы были на прежних Астрах.
У товарища(лет 6 назад) на 2 год краска полезла - перекрасили по гарантии - причем сказали что это массовая проблема.
У меня тогда еще Ети не было поэтому я удивился :smile:.

detonator
05.10.2018, 10:38
Я рассказал то, что видел своими глазами, так что извини. А на Йети у меня проблема только на передних дверях от уплотнителя. Левую перекрасил, скоро перекрашу правую - и будет как новая.
так вот я тебе скажу что ты видел хитрилу кузов т31-10+летний сокрее всего арки колес ржавые...

Вагонник
14.10.2018, 18:18
Йети сентября 2016 года. Увидел при мойке вчера, в шоке. ВАГ и ВАЗ на одной ступени

Андрей 1972
14.10.2018, 18:40
Йети сентября 2016 года. Увидел при мойке вчера, в шоке. ВАГ и ВАЗ на одной ступени

Ошибаетесь. Сейчас ВАЗ получше в ЛКП)

Не понял по фото, какой это участок кузова. У меня тоже 16-го года, надо туда глянуть. На сегодняшний день при беглом осмотре ничего не обнаружил.

Lan_svt
14.10.2018, 21:59
Ошибаетесь. Сейчас ВАЗ получше в ЛКП)

Не понял по фото, какой это участок кузова. У меня тоже 16-го года, надо туда глянуть. На сегодняшний день при беглом осмотре ничего не обнаружил.
Не обязательно там, это может быть в любом месте и не на всех авто. У меня на Ети 1.2 2011 года лкп в идеальном состоянии, а вот 1.8 того же года облез как плешивый...оба чеха.

Андрей 1972
14.10.2018, 22:12
Не обязательно там, это может быть в любом месте и не на всех авто. У меня на Ети 1.2 2011 года лкп в идеальном состоянии, а вот 1.8 того же года облез как плешивый...оба чеха.

Может 1.2 ездит по городу, а 1.8 по трассе и просёлкам? (сколы и царапины от веток)

Lan_svt
15.10.2018, 06:14
Может 1.2 ездит по городу, а 1.8 по трассе и просёлкам? (сколы и царапины от веток)
Нет, условия одинаковы. Да там не сколы и царапины, там из нутри это лезет. Со сколами и царапинами как раз проблем нет, замазал рем.комплектом и все дела, а тут вспучивание и отслоение краски.

Андрей 1972
15.10.2018, 08:25
Нет, условия одинаковы. Да там не сколы и царапины, там из нутри это лезет. Со сколами и царапинами как раз проблем нет, замазал рем.комплектом и все дела, а тут вспучивание и отслоение краски.

Мда. Один и тот же возраст ЛКП. Один завод. Один режим эксплуатации...Остаётся одно объяснение- нестабильное качество подготовки и окраски.
Знаменитое Немецкое Качество.

detonator
15.10.2018, 09:56
все зависит от условий у кого т ораньше у кого т опозднее. отмыл хорошо своего -на задней крышке отчетливо обнаружил 2 прыща.

snv1511
15.10.2018, 12:47
Не обязательно там, это может быть в любом месте и не на всех авто. У меня на Ети 1.2 2011 года лкп в идеальном состоянии, а вот 1.8 того же года облез как плешивый...оба чеха.
Обе эксплуатировались в Сочи?
наверное в Сочах может ЛКП и держится, а с нашими солями и песком на зимних дорогах увы.
У меня были перекрашены все двери по гарантии
Через пару лет я опять перекрашивал пару дверей.
Вообщем ЛКП нужно постоянно заниматься.

detonator
15.10.2018, 12:55
у меня одна дурында в выхи смотрела машину и увидев 2 скола подкрашенных сделала фи))) при этом лкп на моем авто очень даже для 8 летней....пожелал удачи и сказал что вы на этой модели лучше технической частью интересуйтесь)))

Вагонник
15.10.2018, 16:53
Согласен, может и так. Да и по цене две можно взять.

добавлено через 2 минуты
На фото нижняя часть водительской двери

Lan_svt
15.10.2018, 17:23
Обе эксплуатировались в Сочи?
наверное в Сочах может ЛКП и держится, а с нашими солями и песком на зимних дорогах увы.
У меня были перекрашены все двери по гарантии
Через пару лет я опять перекрашивал пару дверей.
Вообщем ЛКП нужно постоянно заниматься.
Нет. Я их обе брал бу....до Сочи ездили в других городах...может и реагенты виноваты, но дуется из нутри, при чем тут реагенты, вот если бы реагенты попадали в скол краски и там уже прогрессировала ржа, то все понятно, но вот когда краска без видимых повреждений впучивается и отшелушивается.....тут мне не понятно влияние химии на дорогах

faba2010
15.10.2018, 17:51
Йети сентября 2016 года. Увидел при мойке вчера, в шоке. ВАГ и ВАЗ на одной ступени

А может такая бяка бомбордирует ЛКП?

POWER_USER
15.10.2018, 23:02
Нет. Я их обе брал бу....до Сочи ездили в других городах...может и реагенты виноваты, но дуется из нутри, при чем тут реагенты, вот если бы реагенты попадали в скол краски и там уже прогрессировала ржа, то все понятно, но вот когда краска без видимых повреждений впучивается и отшелушивается.....тут мне не понятно влияние химии на дорогах

процесс образования прыща примерно такой: сначала по лкп попадает камень, при этом образуется микроповреждение лака и одновременно лкп отстает от металла, далее капилярный эфект, в полость попадает электролит и разрушает металл - прыщь растет ....
Причина всего очень слабая адгезия лкп к металлу, хреновая технология, скорей всего это намеренно.
Могу сравнить структуру лака на Sx4 и ети если на первой прыщи мелкие и практически не растут и не расковыриваются при вскрытии, то если тронуть мелкий прыщь на ети, сковыривается краска пластом. Причем вроде и ржы нет - серая поверхность с концентрическими кругами, но и адгезия отсутствует....:frown:

Lan_svt
16.10.2018, 06:05
процесс образования прыща примерно такой: сначала по лкп попадает камень, при этом образуется микроповреждение лака и одновременно лкп отстает от металла, далее капилярный эфект, в полость попадает электролит и разрушает металл - прыщь растет ....
Причина всего очень слабая адгезия лкп к металлу, хреновая технология, скорей всего это намеренно.
Могу сравнить структуру лака на Sx4 и ети если на первой прыщи мелкие и практически не растут и не расковыриваются при вскрытии, то если тронуть мелкий прыщь на ети, сковыривается краска пластом. Причем вроде и ржы нет - серая поверхность с концентрическими кругами, но и адгезия отсутствует....:frown:
А теперь обьясни то же самое в скрытых полостях - внутри проема задней двери, под пластиковым порогом, в арке задних колес под фетровой защитой.....откуда там камни... жаль не сфоткал, телефон в машине остался, а машину укрыл укрывной пленкой при покраске. Краска просто отслаивается, в этом месте метал становится цвета старого цинкового ведра, если сразу не подкрасить начнет ржаветь, если краску вскрыть рядом с пузырем, то там цвет маталла как алюминий.

POWER_USER
16.10.2018, 07:07
Ну хз у меня в закрытых местах все чисто ... только там где механически повреждено. Скорей всего брак.

Juan Carlos
16.10.2018, 11:42
Причем вроде и ржы нет - серая поверхность с концентрическими кругами, но и адгезия отсутствует....:frown:

У моего соседа по гаражу точно такие проблемы на фв гольф плюс. И еще видел ауди с такими-же пузырями. Это какой-то общий косяк ВАГа при оцинковке/покраске.

detonator
16.10.2018, 11:44
я ку 5 видел явно авто не более 5 лет. черная по всему кузову сколы краски с 10 копеечную монету. и ржа потихоньку. позорище для премиума...

Михалыч56
16.10.2018, 16:48
Ещё раз выскажу своё мнение по поводу образования прыщей....Кто то давал ссылку на видео,в котором показывается ,как происходит оцинковка кузова. Так вот там кузов в сборе опускается в ванну с химией какой-то. Всё замечательно. Но потом ( в ролике говорится),что кузова переезжают в другой цех,где Двери Снимают для установки моторчиков стеклоподъемников ,а на заднюю дверь -стеклоочистителя.А это Самые Поражаемые места. Очевидно,на мой взгляд, что на двери попадают капли какие-то,грязь ,на которые краска потом плохо прилипает...так же и на пороги и прочие,скрытые места...Что касается обычных сколов,то что от камней прилетало, -на капоте и на крыше у меня года три не ржавело.И не подкрашивал даже !!!

ptw
16.10.2018, 18:11
всего очень слабая адгезия лкп к металлу, хреновая технология, скорей всего это намеренно.
самое главное оцинковка кузова так себе , поэтому ржавчина выходит наружу.
у тех же Фиатов слой цинка толще ,были сколы нигде не цвело.

detonator
17.10.2018, 08:55
у тех же фольцев не так цветет и ауди. хотя краска так же колится до цинка.

МАКС2
17.10.2018, 19:30
процесс образования прыща примерно такой: сначала по лкп попадает камень, при этом образуется микроповреждение лака и одновременно лкп отстает от металла, далее капилярный эфект, в полость попадает электролит и разрушает металл - прыщь растет ....
Причина всего очень слабая адгезия лкп к металлу, хреновая технология, скорей всего это намеренно.
Могу сравнить структуру лака на Sx4 и ети если на первой прыщи мелкие и практически не растут и не расковыриваются при вскрытии, то если тронуть мелкий прыщь на ети, сковыривается краска пластом. Причем вроде и ржы нет - серая поверхность с концентрическими кругами, но и адгезия отсутствует....:frown:
А вы к официалам никакого отношения не имеете? Мне примерно так же объяснили образование прыща на нижней части 5-й. двери. Типа машина стояла, а из проезжающей рядов вылетел камень.... и нате вам прыщь:be: Правда надо отдать им должное, сделали по гарантии, хоть и не очень хотели.:smile:

Lan_svt
19.10.2018, 14:31
POWER_USER, вот нашел фотку, задняя арка изнутри. Пупырышки это и есть вздутия краски. Все счищал и заново закрашивал.

Lan_svt
19.10.2018, 16:24
Вот видос занятный попался
https://youtu.be/UeOyLrhoMU8

ghost2000
19.10.2018, 16:43
С 2010 по 2012 был у меня Citroen c3 Picasso, за два года даже намека на вздутие краски им ржу не было, хотя ведь тоже европеец

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Cenz
19.10.2018, 18:06
А у меня турок символ. Честно пять лет. Ни капли ржи

ЮрикВ
19.10.2018, 20:01
На машине за 6 лет найдено 3 вспучивания. Подкрашивал стык заднего бампера и крыла. Все. Думаю успех в пленке по низу дверей и удалении междверного уплотнителя, также в своевременном подкрасе сколов (раз в год и замазыванием мовилем до подкраса свежих сколов). В арках на фото выше думаю виновата солевая среда под валенковым подкрылком.Да и при монтаже на кузов деталей повреждений ЛКП никто не отменял.

ghost2000
19.10.2018, 20:06
На машине за 6 лет найдено 3 вспучивания. Подкрашивал стык заднего бампера и крыла. Все. Думаю успех в пленке по низу дверей и удалении междверного уплотнителя, также в своевременном подкрасе сколов (раз в год и замазыванием мовилем до подкраса свежих сколов). В арках на фото выше думаю виновата солевая среда под валенковым подкрылком.Да и при монтаже на кузов деталей повреждений ЛКП никто не отменял.Уплотнитель междверный удалять не обязательно, узкая полоска прозрачного скотча 3М на кромке передней двери решает проблему

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

ЮрикВ
19.10.2018, 20:22
Уплотнитель междверный удалять не обязательно, узкая полоска прозрачного скотча 3М на кромке передней двери решает проблему

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Сначала отрезал, а потом подумал))

vulture2015
24.10.2018, 11:46
У мн такая же беда, как у Lan_svt, есть очаги коррозии в скрытых полостях, где ну физически камень никак не попадёт.
Lan_svt, точечная сварка у нас тоже ржавеет, не переживай, у меня также. Посмотри ещё пороги со стороны арки. Может на одном заводе красят с Солярисом?

В августе не выдержал, и к чертям всё вычищал.

detonator
24.10.2018, 11:56
я когда шумил свою-у меня везде в скрытых полостях консервант в изобилии......авто индус 10-й год.

добавлено через 2 минуты
POWER_USER, вот нашел фотку, задняя арка изнутри. Пупырышки это и есть вздутия краски. Все счищал и заново закрашивал.
у меня кстати места контактной сварки так же кое где вздуваются...к примеру есл иснять уплотнитель проема дверей задних-где стык ребер листов металла там контактаная сварка-там так же вздуто под краской около кружочков этих........это электрокоррозия видимо от высокого тока контактной сварки..:bk:

Lan_svt
24.10.2018, 13:21
Странно все.....1.2 того же года, то же Чех и ни каких дефектов лкп, нигде, даже намека, (и в арки то же лазил при замене амортов)..похоже не стабильное качество материалов на конвеере

detonator
24.10.2018, 13:23
Странно все.....1.2 того же года, то же Чех и ни каких дефектов лкп, нигде, даже намека, (и в арки то же лазил при замене амортов)..похоже не стабильное качество материалов на конвеере
вцелом мой 1.2 в разы лучше ваших примеров судя по фото.
Т.е. только начинается....но не так как у вас уже...
Мой индус.

ptw
24.10.2018, 17:44
Странно все.....1.2 того же года, то же Чех и ни каких дефектов лкп, нигде, даже намека,
так у вас климат другой :)
плюс химии меньше на дорогах

detonator
24.10.2018, 21:29
во дворе белый 1.8 10 года мех и вроде чех(со слов владельца), а не индус как мой.
так вот без слез прост оне взгялнешь-весь бампер передний\крыша\задние крылья\двери........

faba2010
24.10.2018, 21:54
так вот без слез прост оне взгялнешь-весь бампер передний
А бампер передний в 10 году был железный?

detonator
24.10.2018, 22:57
а на чудо йети даже бампер облазит-на белых машинах))) хлопьями!

simply
13.12.2018, 10:08
Всем доброго дня.
А где в Москве принято красить машины? Может посоветуете проверенные малярки.

Stray Cat
13.12.2018, 10:15
simply - Регистрация: 19.12.2015
Вам - к дилеру. :smile:

simply
13.12.2018, 10:18
simply - Регистрация: 19.12.2015
Вам - к дилеру. :smile:

Машина 11 года

xxxx
15.12.2018, 22:24
Машина 11 года



На девяти летнем автомобиле дилер только за деньги наварное покрасит. Причем совсем не дорого, я за 7 дверь красил у дилера недавно на октавии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

alex_spb87
17.12.2018, 08:07
На девяти летнем автомобиле дилер только за деньги наварное покрасит. Причем совсем не дорого, я за 7 дверь красил у дилера недавно на октавии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если бы они еще все красить умели. Я 4 мес машину делал у ОД, ну их нафиг

MDX
25.12.2018, 19:37
ЛКП действительно у йети дерьмо. Брал не новую, было 4 года, на руках 2 через полгода - год уже надо сливать.
Цветет уже по кругу - все двери, багажник, задние крылья. Где по мелочи, где сильно заметно.

Варианты такие:

1 Продавать как есть
2 Замазать кисточкой
3 Перекрашивать все нафиг

Минусы

1 Пока катаюсь, не проржавеет ли до дыр
2 Смысл - не простая ли трата денег, может ржаветь будет все равно, а ценник приличный
3 Имеем крашеную машину, т.е. при продаже сильный скидос, так еще и своих денег солью космос

Что бы вы делали/сделали?

шурик71
25.12.2018, 20:30
Может быть это просто ржавчинки налипли на краску. Такое бывает.
Например есть такое средство, не дешёвое. Но люди говорят что творит чудеса.
http://avtomag1.ru/collection/ochistiteli-diskov/product/ironx-ochistka-kuzova-i-diskov-500-ml-carpro
Есть аналоги попроще и подешевле.
А вообще надо за кузовом ухаживать. Мыть , полиролить и тд.

A1eksey
26.12.2018, 13:20
У меня аж плёнка цвела (https://www.drive2.ru/l/476232022168174973/)))))

Stanislavus
26.12.2018, 22:26
Цветет уже по кругу - все двери, багажник, задние крылья

MDX, выкладывайте фото, даже интересно посмотреть!

пытливый
27.12.2018, 09:36
Когда читаю страдальцев, рыдающих о плохом качестве ЛКП, всегда хочется спросить, а как вы ухаживаете за покрытием? Как часто моете, как часто обрабатываете защитным воском кузов? Я мою машину довольно часто и два раза в год полностью обрабатываю все ЛКП защитным воском. Сколы, естественно, сразу же обрабатываются. Машина 12 года, но ЛКП в идеале. Заметьте, больше всего жалоб на плохое качество ЛКП из Москвы и Питера. Оно и понятно, там на дорогах бешеное количество разъедающих реагентов. В этих городах, в идеале, надо мыть кузов после каждой поездки и обрабатывать воском 4-5 раз в год. В жизни, большинство стольных жителей, не моют машину от сезона до сезона, а про обработку вообще не слышали. Так чего удивляться, что машины гниют. Ни какая покраска не выдержит такое количество химии на дорогах.

resergei
27.12.2018, 09:48
Так чего удивляться, что машины гниют. Ни какая покраска не выдержит такое количество химии на дорогах.

на многих остальных марках авто такого нет, они (владельцы), что поголовно моют каждые полчаса и воском натирают? :biggrin::biggrin::biggrin:

Авгyст
27.12.2018, 10:45
на многих остальных марках авто такого нет,
есть и поболее, чем на Ети, в частности например на Мицубиси, просто жесть какая то...
кстати ещё большое значение для возникновения прыщей имеет пробег по трассе, особенно зимой... летят камни от песка, шипы и т.д. и всё это на капот, крышу, двери, а у вас я смотрю Серпухов, в Москву часто ездите?

detonator
27.12.2018, 12:26
на многих остальных марках авто такого нет, они (владельцы), что поголовно моют каждые полчаса и воском натирают? :biggrin::biggrin::biggrin:
тссс не открывай правду ваговодам) они думают так всех авто..:bk:

resergei
27.12.2018, 12:40
..., а у вас я смотрю Серпухов, в Москву часто ездите?

Нет, не часто - 3-4е раза в год. Но проблемы аналогичные всем - кромки передних дверей у уплотнителей (отрезал 5см после цинкования/ подкарски ), пару мест на низах дверей (до молдинга), примыкание крыла и бампера сзади. При этом машина в гараже стоит, а перед заездом в гараж споласкиваю простой водой арки, днище и кузов.

VUSh
27.12.2018, 13:14
При этом машина в гараже стоит, а перед заездом в гараж споласкиваю простой водой арки, днище и кузов.
Гараж не отапливаете периодически? Знаю товарища, который в гараже чтобы не смерзли продукты с дачи, в мороз включал обогреватель. При этом на машине зимой выезжал, но не часто. Так у него машина быстро сгнила в гараже.

пытливый
27.12.2018, 13:21
Так у него машина быстро сгнила в гараже.
Во многом зависит от качества вентиляции в гараже. Может у него гараж без вентиляции вообще.

Lan_svt
27.12.2018, 13:22
Вот где рыжики
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181227/c39deca25e0700d4aecdf74bb47b2283.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20181227/cb99acda5ec958edea6245f0db45d47c.jpg
Это не грязь, это ржавчина самая настоящая

пытливый
27.12.2018, 13:24
Вот где рыжики
Дык, загадить все можно до неузнаваемости.

Lan_svt
27.12.2018, 13:30
Дык, загадить все можно до неузнаваемости.
Это особенность лкп на некоторых Ети, облазит краска кусками. На моем даже под пластиковым порогом кусок отвалился, ну хоть ржи не было, чистый металл, замазал кисточкой, другие места перекрашивал.

motorbreathe
27.12.2018, 13:55
Заметьте, больше всего жалоб на плохое качество ЛКП из Москвы и Питера. Оно и понятно, там на дорогах бешеное количество разъедающих реагентов. В этих городах, в идеале, надо мыть кузов после каждой поездки и обрабатывать воском 4-5 раз в год.В Питере уже два года, как ничего на дорогах не сыпят. На кольцевой да, но это и объект стратегического назначения.
Я по кольцевой стараюсь ездить как можно реже.
Авто мою зимой два раза в месяц. Для себя считаю это самый приемлемый вариант. Если помыл, а потом на 2 недели мороз и того реже.
А так поддерживаю. За авто надо следить. Хотя не все к сожалению от моек и обработок зависит.

resergei
27.12.2018, 14:41
Гараж не отапливаете периодически? Знаю товарища, который в гараже чтобы не смерзли продукты с дачи, в мороз включал обогреватель. При этом на машине зимой выезжал, но не часто. Так у него машина быстро сгнила в гараже.

Отопление постоянное, поэтому и приходится ополаскивать, чтобы грязь и реагенты меньше воздействовали, вентиляция нормальная, конденсата нет. До этого ВАЗ 2111 был и Хонда была, ни намека не "прыщи", хотя вот на них по Москве помотаться пришлось.

MDX
27.12.2018, 15:48
CEED сливал 8-ми летним, не было намека на рыжиков, ети же только 6 лет

Шыршавый
27.12.2018, 16:29
Что же вы так в истерике то задергались
А Вы ожидали, что Вам выпишут диагноз не обсуждая?
Как можно дать совет не видя даже фото того о чем спрашиваете?

MDX
27.12.2018, 16:56
А Вы ожидали, что Вам выпишут диагноз не обсуждая?
Как можно дать совет не видя даже фото того о чем спрашиваете?

Фото тут не нужно. Достаточно информации что с 2х метров все места видно хорошо. С 5-ти можно не заметить.
Вопрос проще некуда - красить ли перед продажей или нет, причем к марке машины непосредственно и не относится

faba2010
27.12.2018, 17:11
Вот где рыжики
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181227/c39deca25e0700d4aecdf74bb47b2283.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20181227/cb99acda5ec958edea6245f0db45d47c.jpg
Это не грязь, это ржавчина самая настоящая

Такие в Самаре все, детонатор не даст сорвать

SweN
27.12.2018, 18:45
Модератор: так как автор темы хамил больше, чем прочие - выношу всем предупреждение. Если в ветке продолжатся оскорбления - расставлю красные карточки.

snv1511
29.12.2018, 10:07
Фото тут не нужно. Достаточно информации что с 2х метров все места видно хорошо. С 5-ти можно не заметить.
Вопрос проще некуда - красить ли перед продажей или нет, причем к марке машины непосредственно и не относится
В таком состоянии нужно будет продавать ощутимо ниже рынка.

Я подкрашивал у маляра в гараже локально основные проблемные места. Стоило недорого около 7 тысяч - в провинции.
Некоторые сколы кисточкой из ремкомплекта.
Полноценная перекраска скорее всего не окупится - каждый элемент около 7 тысяч.

PS
ЛКП на Ети самое проблемное из ВАГа - это медицинский факт, увы

PSN
31.12.2018, 22:51
по факту покраска двери 6 тыс....если скинуть 25 тыс - не фиг заморачиваться.новый хозяин покрасит и будет спокоен за их состояние

В таком состоянии нужно будет продавать ощутимо ниже рынка.

Я подкрашивал у маляра в гараже локально основные проблемные места. Стоило недорого около 7 тысяч - в провинции.
Некоторые сколы кисточкой из ремкомплекта.
Полноценная перекраска скорее всего не окупится - каждый элемент около 7 тысяч.

PS
ЛКП на Ети самое проблемное из ВАГа - это медицинский факт, увы

vulture2015
02.01.2019, 16:49
Если бы везде были такие цены, было бы замечательно...

detonator
02.01.2019, 23:05
6к это облив (облезете потом очень быстро)....если нормально подготовить\грунтовать и сделать на совесть минимум 10-ка.

Bart_Simpson
11.01.2019, 15:54
Я хорошо делал за 6к, правда 3 года назад)

detonator
05.02.2019, 17:02
на рапидах так же сколы есть...Есть местный таксопарк метро на рашидах. Так там у каждого авто (им года 2-3) сколы везде -крышка багажника\пороги\двери. Но все без ржи -цинк есть 100%. Слышал мульку, что якобы горчее цинкование в гейропе отменяли оп причине вреда птичкам и зверушкам... Вот на лупоглазом друге не в этом ли причина ржи на деталях. Про мягкую и нежную краску не забываем конечно же...

GREENPEACE
05.02.2019, 18:06
Да вроде ржавчины и нет, лкп лишь отстает чуть чуть

ptw
05.02.2019, 20:35
detonator,
У немцев только Ауди горячая оцинковка.

detonator
06.02.2019, 09:56
Да вроде ржавчины и нет, лкп лишь отстает чуть чуть
как это нет? еще как есть. и кстати на нынешней чешке моей хуже этим дела чем на индусе с прикрученными колесами в калуге.ржа как раз такие есть на йети.

добавлено через 10 часов 15 минут
на новой (старой) машине заметил (блин ткоа сейчас), что все 4 дверные проема сверху ,где идет ребро панели крыши , протерты. на передне водиетльской со сколами и ржа....млять дурдом... панель крыши так же имеет сколы ржавые -были подкрашены ранее над лобовым...

faba2010
06.02.2019, 11:57
Полгода вот такая бяка, ржи нет никакой

detonator
06.02.2019, 12:32
на йети такая петрушка есть-разные панели кузова -двери\крышка багажника\крыша\ арки по разному цветут и в разных местах и на разных авто!!!! Во дворе есть белая чешка -без слез не взглянешь на нее. выше ватерлинии (молдинга) сколы не цветут. Ниже- все ржавые. При этом на разных авто все по разному-как будто конвейер так халтурил...Но одно могу сказать точно индус был более стойкий чем чешка. Я про чешек читал ранее-могу подтвердить теперь.

Stanislavus
06.02.2019, 19:49
На самом деле ИМХО нет чёткой зависимости чешка/наша.
У меня серебристый чех 2011 года, протёрлись кромки передних дверей уплотнителем, на задних - по одному мааалюсенькому прыщу 3-5 мм диаметром, практически незаметных.
У друга коричневый калужанин 2010-го, так страшно смотреть: на всех дверях минимум по 5 штук волдырей размером 1-2 см. Но кромки дверей целые... :bk:

ЮрикВ
06.02.2019, 21:54
Залог удачи в борьбе со сколами и как следствие прыщами -своевременное обнаружение, подкраска сразу (летнее время) или временно заделка смазкой или мовилем (зимой). Все места соприкосновения внешнего уплотнителя двери с кузовом я проклеил пленкой, поэтому потертостей избежал.

snv1511
07.02.2019, 13:40
на новой (старой) машине заметил (блин ткоа сейчас), что все 4 дверные проема сверху ,где идет ребро панели крыши , протерты. на передне водиетльской со сколами и ржа....млять дурдом... панель крыши так же имеет сколы ржавые -были подкрашены ранее над лобовым...
Детонатор ты человек опытный, преобразователь ржавчины, грунтовку, банку с краской, шкурку в руки и вперед.
Это самый больной для меня прокол Ети - я каждый год плясал. У меня чешка была.
Когда уже продавать стал - заметил на кромке крыши вздутия над лобашем.
Сейчас веду наблюдение, как на Тигуане наша окраска держится.

miro
07.02.2019, 19:46
как это нет? еще как есть. и кстати на нынешней чешке моей хуже этим дела чем на индусе с прикрученными колесами в калуге.ржа как раз такие есть на йети.

добавлено через 10 часов 15 минут
на новой (старой) машине заметил (блин ткоа сейчас), что все 4 дверные проема сверху ,где идет ребро панели крыши , протерты. на передне водиетльской со сколами и ржа....млять дурдом... панель крыши так же имеет сколы ржавые -были подкрашены ранее над лобовым...

Фото покажите... Проверить у себя

detonator
08.02.2019, 09:45
верхняя бархотка в панели круши к которой она прилегает натерла краску до металла. Так же есть сколы в этих местах краски(были подкрашены и не бросились в глаза при покупке) сейчас они обнажились-ржавые. Видимо бархотка когда то примерзла и когда открывали дверь оторвали эко краску.....это пипец...сейчас авто грязное.... +над стеклом есть сколы на крыше рыжие-тоже были подкрашены.

vulture2015
10.02.2019, 15:34
Это самый больной для меня прокол Ети - я каждый год плясал. У меня чешка была.

Меня тоже задрало, всё по технологии делал, нет, всё равно от пескоструйки задние двери полезли и арки...
В перекрас хочу этим летом, достало, деньгу уже готовлю...

detonator
13.02.2019, 14:44
пообщался с маляром на ОД -сказл чешки особенно белые и как у меня светло кориченые самые косячные цвета в плане ЛКП. Т.е. оно на всех Йети слишком мягкое н она этих цветах самые жесткие случаи.

Zhenshen
13.02.2019, 15:22
Для статистики. Машине 6 лет, ЛКП в норме. Собрана по полному циклу в Н-Новгороде.

detonator
13.02.2019, 15:25
Для статистики. Машине 6 лет, ЛКП в норме. Собрана по полному циклу в Н-Новгороде.пробег. ездийте только летом на дачу?)
трасса есть?

Zhenshen
13.02.2019, 15:45
пробег. ездийте только летом на дачу?)
трасса есть?
80% город, езжу каждый день. Кстати, машину мою редко, раз в 2-3 месяца. Часто мыть не имеет смысла, так как дороги в основном грязные.

Шыршавый
13.02.2019, 15:58
пообщался с маляром на ОД
Ой, а как же про дебилов у ОД, неужели забыли?
белые и как у меня светло кориченые самые косячные цвета
Бред, стойкость ЛКП от цвета не зависит, база краски одна меняются только пигменты.

detonator
13.02.2019, 16:01
бред не бред но личная наблюдательность и мнение маляра больше признаю...+гейропейская сборка и покраска...там с какого то года горячее цинкование запрещено.
В Калуге и нижнем делают.
на белых авто даже бампера облезают. подобного на других цветах нет.
з\ы маляр у ОД весь в работе -ему бежать некуда. работы бракодел ВАГ дал до старости...

Шыршавый
13.02.2019, 16:23
подобного на других цветах нет
Вам виднее.

В Калуге и нижнем делают.
Так если есть цинкование, проблем быть не должно, нет?
Проблемы с ЛКП это нарушение техпроцесса, вернее всего толщины покрытия.
Если есть нарушения по подготовке к грунтованию, исправить их можно только зачистив до метала.

detonator
13.02.2019, 16:26
Вам виднее.


Так если есть цинкование, проблем быть не должно, нет?
Проблемы с ЛКП это нарушение техпроцесса, вернее всего толщины покрытия.
Если есть нарушения по подготовке к грунтованию, исправить их можно только зачистив до метала.
отсутствие цинкования это 1 проблема из букета ЛКП йетя. -а именно на местах нарушения ркаски+грунта (если он есть) сразу ржа. Проблема номер 2 слишком мягкая экокраска-отдирается прилипшим уплотнителем зимой и протирается оным же.+ камушки ее скалывают. проблема номер 3 нарушение технологии покраски+подготовки поверхности для покраски.
Проблема серьезная...

Шыршавый
13.02.2019, 16:34
отсутствие цинкования это 1 проблема
А каже пост ранее?

там с какого то года горячее цинкование запрещено.
В Калуге и нижнем делают.
Так цинкуют или нет?

слишком мягкая экокраска
Немцы все пользуют краску на водной основе.

Вот мне интересно, кузовные детали подверженные корозии из нашего металла?

detonator
13.02.2019, 16:37
если бы было бы цинкование, то пробелма не имела бы столь кармического статуса. А была как на фольце и ауди....только сколы с серебристыми (цинковыми) пятнами на ЛКП...а не ржавыми как на младшем братике..
гольфов 5-х туранов. пассатов б5 ездит облезлых навалом...причем арки\крылья с такими облезшими кусками по площади как будто там кислоту лили из банки...но все чистенькие и не ржавые.

ЮрикВ
13.02.2019, 19:45
Оцинковка есть, только она гальваническая, а не горячая. Чем отличается у меня есть ссылка на компе на профильный сайт. Слой оцинковки действительно тонкий . Если проморгать скол, то цинк истощится и будет вспучиванин и потом ржа. Грунтовки у меня несколько слоев, серая потом желтоватая, затем краска и лак. Слой окраса довольно толстый. Пять сколов я проморгал за 6,5 лет эксплуатации. Подкрас - кружочек 5 мм.

добавлено через 2 часа 2 минуты
Про оцинковку http://autoepoch.ru/texnicheskie-xarakteristiki-avtomobilej/spisok-avtomobilej-s-ocinkovannym-kuzovom.html

vulture2015
13.02.2019, 21:44
Шыршавый, я сделал вывод, что сама покраска тонкая и не слишком надежная, сколы только так и идут. В добавок предполагаю, что обработка железа не совсем хорошая - как коррозия может выйти изнутри (без сколов из под герметика).

chernant
21.02.2019, 11:39
На самом деле ИМХО нет чёткой зависимости чешка/наша.
У меня серебристый чех 2011 года, протёрлись кромки передних дверей уплотнителем, на задних - по одному мааалюсенькому прыщу 3-5 мм диаметром, практически незаметных.
У друга коричневый калужанин 2010-го, так страшно смотреть: на всех дверях минимум по 5 штук волдырей размером 1-2 см. Но кромки дверей целые... :bk:

похоже 5 лет держится ЛКП на чехах...у меня 2012 года...в 18 пошли прыщи уже активно...сейчас в 19 пошло по кромкам дверей :frown:

кто-то пользовался гарантией 12 летней от сквозной коррозии...и как сейчас дилеры на проблемы с ЛКП реагируют ? (раньше в жирные времена помню шли навстречу и после 3 лет гарантийных)

ptw
21.02.2019, 12:53
Оцинковка есть, только она гальваническая, а не горячая. Чем отличается у меня есть ссылка на
Проблема Вага что оцинковка слишком тонкий слой.
Когда краска сходит не должна появляться ржавчина.
У Фиата тоже гальваническая , проблем нет.

faba2010
21.02.2019, 16:25
Проблема Вага что оцинковка слишком тонкий слой.
Когда краска сходит не должна появляться ржавчина.
У Фиата тоже гальваническая , проблем нет.

Знаменитое японское качество
Упала сосулька на Камри, краска вообще не ясно как держится
Снято через четыре дня после падения

ptw
21.02.2019, 16:52
Так японцы не оцинкованы , мне не известно по крайне мере.
Так же встречал мерсы свежие и уже ржавые :)

nightguest
23.02.2019, 00:27
слишком тонкий слой.
Да нет у нас полноценной гальваники. Цинкосодержащий грунт в катафарезной ванне и всё.
Машина серебро 2013 года. Ни одного даже мельчайшего дтп, но крашено уже 5 элементов и нашел вздутия еще на 2... Сколы над лобовым просто подкрасил сам кисточкой, предварительно зачистив.

Александр305
23.02.2019, 17:42
Чешка 12 год.

dbr
23.02.2019, 17:50
Да нет у нас полноценной гальваники. Цинкосодержащий грунт в катафарезной ванне и всё.
Значит врут здесь? http://autoepoch.ru/texnicheskie-xarakteristiki-avtomobilej/spisok-avtomobilej-s-ocinkovannym-kuzovom.html
Skoda – с 1999 г. до текущего момента серийные авто получают полную двухстороннюю защиту, нанесенную гальваническим способом;

snv1511
23.02.2019, 18:42
Чешка 12 год.
точь в точь как у меня было на Етьке

ptw
23.02.2019, 20:21
Значит врут здесь? http://autoepoch.ru/texnicheskie-xar...m-kuzovom.html
там у них и Лехсус оцинкован и Некия с Нивой :)

dbr
23.02.2019, 21:58
там у них и Лехсус оцинкован и Некия с Нивой :)
Что не так? Смотря когда и чем :smile:
http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/skoda/yeti/1-2013-.php
http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/lexus/es/5-2006-2012.php
http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/daewoo/nexia/1-2008-2014.php
http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/vaz/4x4/21214-2009-2014.php

Stray Cat
11.03.2019, 09:05
А в неплохую компанию мы попали (https://www.drom.ru/info/misc/rusty-cars-67458.html), коллеги :bm:

Евгеныч
11.03.2019, 10:20
Чешка 12 год.

Ну это вообще мрак:evel:

faba2010
11.03.2019, 10:36
Ну это вообще мрак:evel:

Чешка 14 год......
Главное вовремя подкрасить

Евгеныч
11.03.2019, 10:39
Представляю, что с ними на автобанах происходит, если они там ездят конечно

У меня пока 3 скола на бампере переднем и на заднем, ещё умудрился фару закосячить, прям кусочек откололся в районе линзы, вот думаю, не преломляется ли теперь световой пучёк

Странное дело конечно, въехала тут мне газель перед новым годом в заднее крыло в ребро над аркой, нормальный ударчик был, аж машину откинуло. Бампер соскочил с склипс, арка в полном порядке, стёр пластик газелевский спиртом и есть только микро потёртости, которые легко уберутся полировкой, но краска на месте, всё отлично.

faba2010
11.03.2019, 10:58
Представляю, что с ними на автобанах происходит, если они там ездят конечно
На автобанах грузовики со щебнем не гоняют 120?130.....
В Финляндии, если фура идет на обгон, то перестроиться в правый ряд примерно метров через 100,да и не только фуры, все машины так действуют
У нас же сразу перестраиваются и все сразу летит на машину.....

Elton
05.04.2019, 16:54
Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой как гниют задние двери, а за ними начинают и передние. Что делать в такой ситуации не знаю. Дилер отправил на экспертизу, но хотелось бы и самому разобраться. Стал искать tpi на гниющие двери Етии, но увы ничего не нашел.

almas.nnov
05.04.2019, 17:13
Elton, автомобиль какого года?

andreyskl
08.04.2019, 12:02
Вот удивительно - все обсуждают у кого сколько ржавчины и на каких деталях, постят "умные" статьи профессионалов где подробно описываются современные методы окраски автомобилей. Это правда всех интересует? Полистал страниц 10 назад и ни одного дельного совета на тему "а что делать-то в таких случаях". Ну да, в шапке есть результаты голосования с примерным перечнем альтернатив. Но, похоже, хороших, действенных рекомендаций, отвечающих на вопрос "что делать" не существует. Логика подсказывает, что если производитель в заводских условиях не может нормально покрасить автомобиль, то никто другой - ни дилер, ни гараж-сервис, ни владелец авто - тоже этого не смогут сделать качественно просто в силу того, что их технологии покраски будут заведомо отставать по технологичности заводским. Вопросы - "а какой сервис порекомендуете для покраски" - тоже остается без ответа скорее всего в силу той же самой лотореи - слишком много случайностей влияют на высокотехнологичный процесс покраски. И результат всегда зависит от того "как карта ляжет".
Сам езжу на Йети 2013 года. Водительская дверь перекрашивалась после ремонта в автосервисе (не дилер). Сейчас двери кроме водительской "цветут" вокруг ручек, задние еще и под уплотнителем стекла. Зачищал, красил сам - безрезультатно, ржа ползет опять. Вот надеялся, что на профильном форуме найду толковый совет как бороться с проблемой. Но похоже, что дельных советов на 700+ страницах не найти, просто флейм - "у меня такие крапинки, а меня другие". Надо искать нормальных маляров - ведь водительская крашеная не цветет (пока). Не хочется продавать машинку, других косяков у нее нет (ну кроме передних стоек).

snv1511
08.04.2019, 12:37
Надо искать нормальных маляров - ведь водительская крашеная не цветет (пока).
Я делал облезание на дверях у маляра за год до продажи. За год новых жучков не появилось. Кстати двери ранее были перекрашены по гарантии
он что то объяснял, про антикоррозийную грунтовку (толи кислотную, толи эпоксидную)
Вообщем несколько слоев - геморройный процесс.
Так что да - нужно найти правильного маляра.
Либо продать машину :smile:

vulture2015
08.04.2019, 19:05
andreyskl, как бороться?! По хорошему, где коррозия - менять элемент. И красить толстым слоем, как на старых авто, а не как сейчас слой 80-100.
Не хотим менять элементы на новые, но коррозия достала - отдавать тем людям, кто восстанавливает и реставрирует машины. К хорошему маляру, который сделает на совесть.
Я вот и езжу, третий год подкрашиваю, задолбало. Буду частями красить, т.к. денег мой маляр попросит, зато гарантию даст год-два. Всё упирается в деньги.

Александр305
08.04.2019, 20:41
Короче, нам нужен доктор. Есть же "суслик", который лечит ваговские моторы, надо кому-то стать "кроликом" который лечит ваговские двери. И будет стоять к нему очередь, и брать он будет дорого, и делать долго и качественно, и все будут счастливы. Спрос есть, нужен мастер.

POWER_USER
08.04.2019, 21:52
у меня машина 12 года, на 3 м году эксплуатации ( как раз после гарантии) появилось три прыща на дверях справа, ржа под уплотнителем на передних кромках задних дверей, и под уплотнителями на арках задних дверей.
Прыщи вскрыты и подкрашены, уплотнитель срезан снизу на 2 см и места зачищены и замазаны черной мастикой от шумоизоляции, на арках задних дверей и под бампером проклеил пленкой, также пленкой проклеены кромки передних дверей.
За 4 года больше проблем нет. Единственно где были прыщи пару раз подновлял замазку. А вообще подкрашивать нужно сначала эпоксидным грунтом потом подкраской - главное предотвратить доступ паров к металу. Ни одна атмосферно отверждаемая краска не обеспечивает пароизоляцию, только 2х компонентные краски/лаки, Еще экспериментировал с ультрафиолетовыми лаками, но не удобно во первых плохо потом обрабатываются и дает желтизну.

vulture2015
08.04.2019, 22:15
POWER_USER, Эпоксидку на чистое железо советуют, а т.к. коррозию всю не убрать, тоо кислотник нужен. Или же пробовать химией убирать коррозию и эпоксидку. В любом случае надо 2К грунты брать :(

POWER_USER
08.04.2019, 22:23
POWER_USER, Эпоксидку на чистое железо советуют, а т.к. коррозию всю не убрать, тоо кислотник нужен. Или же пробовать химией убирать коррозию и эпоксидку. В любом случае надо 2К грунты брать :(
конечно желательно ржу вычистить - способов масса, но в принципе если очаг надежно заизолирован то процесс остановится.

ЮрикВ
09.04.2019, 20:49
конечно желательно ржу вычистить - способов масса, но в принципе если очаг надежно заизолирован то процесс остановится.
Хорошо зачистить, обезжирить растворителем (646 или 647 или 650), нанести слой кислотного грунта, можно еще слой после 10 минутной просушки и сразу по мокрому сверху акриловый грунт с просушкой в 2 слоя. Сушить до полного высыхания. Сверху нанести эпоксидный грунт с просушкой в 2 слоя, затем сушить полностью (12-24 часа). После сушки наносим краску в несколько слоев. Сушим. В конце наносим лак (по желанию). Качество зависит от размера повреждения и степени "криворукости"))).

vulture2015
09.04.2019, 22:19
ЮрикВ, эпоксидка нормальная 1К существует?

ЮрикВ
10.04.2019, 12:52
ЮрикВ, эпоксидка нормальная 1К существует?
Не знаю, я покупал в балончике (марка не под рукой). По-хорошему надо искать профессиональную, а она в банках и дорогая.

vulture2015
19.04.2019, 22:43
Посоветуйте защитное покрытие для ЛКП после полировки. Бюджет 500-1500 руб., чтобы держался хотя бы 4 мес. Гляжу на Willson, есть чего дешевле, аналог?

all1
19.04.2019, 22:52
vulture2015, вилсон - оптимально, около 2р,(дешевле так себе эффект/дороже смысла не увидел), но я бы лучше воском :)

Боцман 57
19.04.2019, 23:22
vulture2015, Soft99 Fusso, тоже нормально.

morilov
20.04.2019, 18:21
Пользовал Софт Фуссо 99 12 месяцев, Вилсон BGG, Вюрт 126. Перед нанесением желательно пройти полировочной глиной от того же Вилсона или Софта и обязательно обезжирить поверхность нанесения, например, изопропиловым спиртом или антисиликоном.

vulture2015
20.04.2019, 19:43
Что из 3х больше понравилось?

morilov
20.04.2019, 20:19
Лучше Вилсон, но процесс нанесения сложнее, на тёмном цвете машины легко накосячить. Вюрт 126 легче всего в нанесении, но быстрей всего смывается. Софт на мой взгляд, золотая середина. Наносится и растирается чуть сложнее Вюрта.
Для резины и пластика хорошие средства от Кемикла Коха. Зеркала и боковые стёкла обрабатываю антидождём от Тотл Вакса, но лучше Аквапелью , главное, что бы был оригинал.

detonator
08.05.2019, 21:55
помыл авто тщательно после зимы и офигел-сколы+арка задняя вспучена краска...
могу ответственно заявить чешское ЛКП хуже заметно чем индус прежний. Прежний авто , который старше на 3 года выглядел лучше.+цвет мато браун неудачный....все что вижу все в сколах и цветут.

добавлено через 11 минут
сегодня гулял с детьми и попался на глаза логан с защитными резинками на арках колесных.
И тут у меня лампочка зажглась над головой.
погуглил- а я не превопроходец- https://www.drive2.ru/l/484942628161323868/

Андрей 1972
08.05.2019, 22:44
сегодня гулял с детьми и попался на глаза логан с защитными резинками на арках колесных.
И тут у меня лампочка зажглась над головой.
погуглил- а я не превопроходец- https://www.drive2.ru/l/484942628161323868/


Читал, что под этими резинками/пластмассками всё гнить начнёт...

detonator
09.05.2019, 00:03
Читал, что под этими резинками/пластмассками всё гнить начнёт...
обработать хорошо и резинки посадить на какой нить клей герметик.

Big17
09.05.2019, 09:04
Все эти накладушки есть только прекрасное накопление грязи в щелях с дальнейшим развитием коррозии.Атавизьм типа аля аратюнинг.

detonator
10.05.2019, 23:22
Все эти накладушки есть только прекрасное накопление грязи в щелях с дальнейшим развитием коррозии.Атавизьм типа аля аратюнинг.
конечно лучше голые арки оставить с мягкой красокой как на йети сновья чтобы оптом там все лупилось...У кого авто старще 3-4 лет -помойте и снизу арки посмотрите -приятно удивитесь.

vulture2015
11.05.2019, 11:57
detonator, ещё верх дверей у резинки возле центральной стойки, там тоже краска лезет)

snv1511
11.05.2019, 16:25
конечно лучше голые арки оставить с мягкой красокой как на йети сновья чтобы оптом там все лупилось...У кого авто старще 3-4 лет -помойте и снизу арки посмотрите -приятно удивитесь.

Детонатор прав
У большинства кроссоверов, да и не только кроссоверов, арки защищены пластиком.
У того же Тигуана например.
Это позволяет принять удар камней от колес на пластик, а не на краску.
У меня тоже все арки были в щербинках при продаже.

ptw
12.05.2019, 10:42
Вчера зачистил,вскрыл краску , так по всему кузову , обработал Loctite SF 7505 .
буду подкрашивать оригинальной краской аэрозольной .

https://i.ibb.co/zHygwDm/image.jpg (https://ibb.co/zHygwDm)

добавлено через 2 минуты
вобще конешно это криминал для оцинкованной машины 2012 года.

vulture2015
12.05.2019, 16:32
ptw, аэрозоль оригинальный ещё хрен найдешь в продаже.

ptw
12.05.2019, 17:04
Есть везде Автодок, и т.д.
У меня щас комплект баллон краска, лак ещё надо затарить

savizor
12.05.2019, 17:06
Это вы, ребят, еще под платиковыми порогами не смотрели что творится =) Я тут "случайно" заглянул и уже не смог спокойно спать, щас уже сохнет все прочищенное и промазанное в гараже.
Родной "антигравий" на порогах высыхает и крошится от ударов по порогам, от домкратов, да и вообще от времени, похоже. В эти места проникает влага и в результате процесс начинает уходить далеко вверх под пластиковую накладку. Задиагностиоровать легко - когда пальцем поддеваешь отслоившийся кусок герметика снизу и он отваливается цельным куком сантиметров 5-10.

Кстати пластиковые накладки порога просто так не снимутся - это из серии "одноразовые запчасти от VAG" и стоят кучу денег. Клипсы хрен с ними - их купить недорого можно. И очень просто можно было сделать нормальный быстросъемный пластик, но крепления на нём сделанны именно специально и намеренно с прорезями в разные стороны чтобы нельзя было сдвинуть накладку с клипс без поломок. Никакого специнструмента для снятия порога не предусмотрено, по Эльзе они подлежат замене... Впрочем суперклей+сода наш ответ жидам из VAGа.

p.s. на каждом пороге, по 9 креплений - клипс (плюс саморезы снизу и один спереди на брызговике)
снять с минимальными повреждениями: откутить все болты, медленно и аккуратно сдернуть с одной самой передней клипсы, так же медленно и аккуратно отломать от четырех клипс сзади и сдвинуть порог вперед - оставшиеся три просто выскочат. Короче гемор тот еще - без резких основания я бы снимать не рекомендовал.

detonator
12.05.2019, 17:22
Детонатор прав
У большинства кроссоверов, да и не только кроссоверов, арки защищены пластиком.
У того же Тигуана например.
Это позволяет принять удар камней от колес на пластик, а не на краску.
У меня тоже все арки были в щербинках при продаже.
сколы арки начинаются как раз снизу -там камушек сбивает краску нежную и дальше идет вверх ползти-на даче сутки все тарвил и крышу и все проемы и подкрашивал -ужас...фотки не вставляются...

добавлено через 1 минуту
detonator, ещё верх дверей у резинки возле центральной стойки, там тоже краска лезет)
у меня все проемы -даже задней двери протертая краска..где то уже ржа где то просто затерто...все 4 проема двери и задка:bk: на предыдущей не было такого....экокраска зло

vulture2015
12.05.2019, 20:19
detonator, да да, это наша краска)

savizor, «Никакого специнструмента для снятия порога не предусмотрено, по Эльзе они подлежат замене..»
За это спасибо. При снятии на одном пороге сломал 3 клипсы, на втором 4. Потом вечером сидел и смолой со стекловолокном клеил, получилось отлично)

добавлено через 2 минуты
Последнее (https://www.drive2.ru/l/503355599635874339/) из покраски.

Lan_svt
12.05.2019, 20:20
ptw, аэрозоль оригинальный ещё хрен найдешь в продаже.
Свободно в автодоке покупал

aloshchilov
13.05.2019, 19:43
Всем привет!
Моему етику полтора года. После этой зимы нашел два небольших прышика(по 0,5 см) на обоих передних дверях. Дилер признал случай гарантийным, зовет на перекрас. Но у меня сомнения, стоит ли полностью перекрашивать двери при таких некрупных прышах или легче самому закрасить локально с помощью ремкомплекта. Как вы думаете влияет ли гарантийный перекрас дверей на дальнейшую продажную стоимость автомобиля? Удовлетворит ли покупателя объяснения о гарантийном перекрасе. А то сейчас все блогеров насмотрелись и с толщиномерами ходят.

Stanislavus
13.05.2019, 20:01
aloshchilov, конечно бегите красьтесь, пока предлагают. Если будет покупать человек знающий, то он будет в курсе про йетицкую болячку с дверьми. Тем более, что можно будет предъявить документы о гарантийном перекрасе. Только обязательно сделайте фото "до и после".

Lan_svt
13.05.2019, 20:36
Всем привет!
Моему етику полтора года. После этой зимы нашел два небольших прышика(по 0,5 см) на обоих передних дверях. Дилер признал случай гарантийным, зовет на перекрас. Но у меня сомнения, стоит ли полностью перекрашивать двери при таких некрупных прышах или легче самому закрасить локально с помощью ремкомплекта. Как вы думаете влияет ли гарантийный перекрас дверей на дальнейшую продажную стоимость автомобиля? Удовлетворит ли покупателя объяснения о гарантийном перекрасе. А то сейчас все блогеров насмотрелись и с толщиномерами ходят.
На цену повлияет :(
Подкрасите сами лишитесь гарантии на лкп этих элементов.

Я бы покрасил пока есть возможность, и не надо думать за след владельца, делайте как лучше для вас.

greka.
13.05.2019, 20:48
Я бы покрасил пока есть возможность, и не надо думать за след владельца, делайте как лучше для вас.
Когда купишь себе новый йеть, а потом сможешь его выгодно продать крашенным по кругу по гарантии, тогда и вернемся к твоим советам

Lan_svt
13.05.2019, 20:57
Когда купишь себе новый йеть, а потом сможешь его выгодно продать крашенным по кругу по гарантии, тогда и вернемся к твоим советам
Зачем его продавать? На нем ездить надо!

greka.
13.05.2019, 21:16
Удовлетворит ли покупателя объяснения о гарантийном перекрасе.
Если послушаете эти советы:
конечно бегите красьтесь, пока предлагают. Если будет покупать человек знающий, то он будет в курсе про йетицкую болячку с дверьми. Тем более, что можно будет предъявить документы о гарантийном перекрасе.

Я бы покрасил пока есть возможность,
не удивляйтесь, что при продаже даже звонков не будет. Сейчас реальные покупатели изучают все базы, а по ним у вашего йети будет перекрашена половина кузова. Такие машины сразу отсеиваются при поиске

добавлено через 1 минуту
Зачем его продавать? На нем ездить надо!
Когда на моём полез первый намек на прыщ, я сразу продал и нисколько не сожалею.

morilov
13.05.2019, 21:19
Нужно поискать инфу, насколько качественно красит этот дилер. А то, могут накосячить, особенно неприятно, если не попадут в цвет.

faba2010
13.05.2019, 21:21
не удивляйтесь, что при продаже даже звонков не будет. Сейчас реальные покупатели изучают все базы, а по ним у вашего йети будет перекрашена половина кузова. Такие машины сразу отсеиваются при поиске
Про ДТП и залог понятно
Можно ссылку на базу,где можно проверить гарантийный перекрас у ОД?

ptw
13.05.2019, 21:24
aloshchilov,
смотрите все внимательно ,пока по гарантии исправьте все .

greka.
13.05.2019, 21:33
faba2010, все расчеты ремонтов попадают в базу. Мне её показывали, когда я продавал свою, гуглите, кому это нужно, мне или вам?

Lan_svt
13.05.2019, 21:43
Про ДТП и залог понятно
Можно ссылку на базу,где можно проверить гарантийный перекрас у ОД?
Даже простая автотека с авито показывает. Причем показывает факт покраски, а причину нет....так что можно подумать что это не засвеченное дтп

ЮрикВ
13.05.2019, 21:58
Лучше подкрасить грунтом и ремклмплектом. Крашеные целиком элементы подозрительны при продаже.

Juan Carlos
13.05.2019, 22:57
Под антигравийной наклейкой на задней двери появился воздушный пузырь. Кто-нибудь по гарантии эту пленку менял?

Stray Cat
14.05.2019, 08:46
Juan Carlos, мне меняли вместе с покраской "прыща". Деталь оказалась настолько редкой, что пришлось ждать 2 недели почти. Машину отдали раньше, как покрасили, для оклейки ещё раз подъезжать пришлось потом.
Воздушный пузырь можно самому удалить либо "сдвигом", либо проколом.

faba2010
14.05.2019, 10:16
Даже простая автотека с авито показывает. Причем показывает факт покраски, а причину нет....так что можно подумать что это не засвеченное дтп
Почитал про эту автотеку
Отрицательных отзывов больше чем положительных
Ни за что не отвечают
Вот например
https://www.drive2.ru/b/503937516164875392/

Lan_svt
14.05.2019, 11:22
Почитал про эту автотеку
Отрицательных отзывов больше чем положительных
Ни за что не отвечают
Вот например
https://www.drive2.ru/b/503937516164875392/
Я ради интереса на своём авто проверял эту автотеку. Где то писал тут - многое не показала, что то не верно выдала, но тем не менее многие пользуются за недорого и э то хоть что то. И да, гарантийный перекрас показало, только слова гарантия нет, просто расчёт стоимости ремонта.

Big17
14.05.2019, 12:50
Я тоже как то проверил по VIN прошлую машину :-):-):-) все чинно ,благородно и пробег маленький. А реально дтп,три суда со страховой,ТО делал сам и книжка была девственно чиста и передана покупцу.

snv1511
14.05.2019, 14:53
Всем привет!
Моему етику полтора года. После этой зимы нашел два небольших прышика(по 0,5 см) на обоих передних дверях. Дилер признал случай гарантийным, зовет на перекрас. Но у меня сомнения, стоит ли полностью перекрашивать двери при таких некрупных прышах или легче самому закрасить локально с помощью ремкомплекта. Как вы думаете влияет ли гарантийный перекрас дверей на дальнейшую продажную стоимость автомобиля? Удовлетворит ли покупателя объяснения о гарантийном перекрасе. А то сейчас все блогеров насмотрелись и с толщиномерами ходят.
Сложный вопрос. Скажу за свою проданную.
У меня человек который купил пришел без толщиномера.
Но я честно в объявлении указал что все двери перекрашены по гарантии.
По перекрасам: у меня на трех дверях спусти два года после гарантийного перекраса снова пришлось подкрашивать.
С другой стороны вы сейчас мазнете - через полгода все равно придется перекрашивать.

ЮрикВ
21.06.2019, 19:06
Борьба с ржавчиной http://ok.ru/video/1491189172906

ilya_guryanov
23.06.2019, 09:39
Борьба с ржавчиной http://ok.ru/video/1491189172906

У себя обнаружил ржавчину под ручками задних дверей. Внешне выглядит как небольшой участок вздувшейся краски, снял ручку и увидел ржу!

Попробую воспользоваться советом из видео, чтобы оставить процесс.

ЮрикВ
23.06.2019, 20:08
Пока очкую, но уже купил кислоту)). Жду прецедента. Кислотный грунт, акриловый и потом эпоксидный с краской и лаком пока в приоритете.

AndreKis
24.06.2019, 08:30
дилерский гарантийный перекрас задних дверей особо не помог.
прошло три года и ситуация только усугубилась. Причем, даже под пленкой полезло.
передние двери эта "чума" не затронула.
https://c.radikal.ru/c35/1906/7d/2518deb7ece1t.jpg (https://c.radikal.ru/c35/1906/7d/2518deb7ece1.jpg) https://a.radikal.ru/a38/1906/8b/9b554a1e6c23t.jpg (https://a.radikal.ru/a38/1906/8b/9b554a1e6c23.jpg)

ЮрикВ
24.06.2019, 11:16
дилерский гарантийный перекрас задних дверей особо не помог.
прошло три года и ситуация только усугубилась. Причем, даже под пленкой полезло.
передние двери эта "чума" не затронула.
https://c.radikal.ru/c35/1906/7d/2518deb7ece1t.jpg (https://c.radikal.ru/c35/1906/7d/2518deb7ece1.jpg) https://a.radikal.ru/a38/1906/8b/9b554a1e6c23t.jpg (https://a.radikal.ru/a38/1906/8b/9b554a1e6c23.jpg)
Эти места подвержены механическим повреждениям. Важно выявить на ранней стадии, до большого вспучивания от истощения цинка.

Benos
24.06.2019, 19:02
Борьба с ржавчиной http://ok.ru/video/1491189172906
Не думаю, что там оцинковка получилась...
Скорее всего оксидная пленка после ортофосфорной кислоты.

POWER_USER
24.06.2019, 22:24
Борьба с ржавчиной http://ok.ru/video/1491189172906

Брехня! Кислота должна быть паяльная - хлорид цинка! Тогда будет цинковаться, а удалять ржу нужно в щелочном растворе... с ортофосфорной проблвал - хрень!

ptw
25.06.2019, 12:41
ортофосфорной проблвал - хрень!
Поэтому кислота дешёвая ,
Как они оцинковывают батарейками металл ещё больше ослабляет.
Щёлочь типа Локтайна , он же грунт

vulture2015
25.06.2019, 13:51
AndreKis, потому что коррозия внутри. В европе двери меняют по гарантии. А у нас просто покрасят и всё. Моя пассажирская передняя дверь вновь начинает получать желтый налет, спустя 5 лет после гарантийного перекраса.

vulture2015
04.07.2019, 22:49
Да здравствует сквозная коррозия =) Ссылка Драйв2 (https://www.drive2.ru/l/535026482318148540/).
p.s. не моя.

Lan_svt
05.07.2019, 06:56
Да здравствует сквозная коррозия =) Ссылка Драйв2 (https://www.drive2.ru/l/535026482318148540/).
p.s. не моя.
При сквозной коррозии можно и по гарантии обратиться, если там до этого заботливые ручонки не лазили

ptw
05.07.2019, 17:32
Запущено все

Robocop
14.07.2019, 15:38
Разочаровывает все больше Йети меня, две двери перекрас, вспучивание, мастика начала отслаиваться на порогах, под ней ржавчина. Надо шкурить, грунтовать красить, устал за 5 лет.

detonator
16.07.2019, 11:57
Разочаровывает все больше Йети меня, две двери перекрас, вспучивание, мастика начала отслаиваться на порогах, под ней ржавчина. Надо шкурить, грунтовать красить, устал за 5 лет.
я скотч наклеил на кромку верхнюю металла крыши, где дверь наждаком (бархоткой) протирает ЛКП.
Ранее подкрашивал хватило на месяц.
Позорище. Отец на тигуане, где подобного извращенства нет (целевая аудитория то иная, а не быдлятина), хихикал в сторонке...

Андрей 1972
23.07.2019, 12:23
Мой Йети прожил три зимы. Есть сколы, но нет ни "прыщей", ни вспучиваний.
Наверное повезло.

Cenz
23.07.2019, 17:49
При сквозной коррозии можно и по гарантии обратиться, если там до этого заботливые ручонки не лазилиКак мне сказали официалы, сквозная коррозия по гарантии, если только изнутри, но не снаружи [emoji1]

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

Stanislavus
24.07.2019, 00:38
Наверное повезло.
Я 5 лет также думал. А потом они вылезли :bk: