PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31

Alexeyos
11.10.2016, 15:53
Фейслифт 2014 года, чешка. В прыщах все 4 двери. Какой то кошмар! Вся облазит. И как-то все сразу и так быстро начало отколупываться. Обратился к официалам, жду принятия решения. Очень расстроен...

slabnoff
13.10.2016, 13:24
Фейслифт 2014 года, чешка. В прыщах все 4 двери. Какой то кошмар! Вся облазит. И как-то все сразу и так быстро начало отколупываться. Обратился к официалам, жду принятия решения. Очень расстроен...

У меня совсем чуть-чуть - если внимательно не смотреть фиг увидишь, погода пока не позволяет тщательно намыть и осмотреть. Планирую на следующей неделе это сделать и сдаться официалам. По опыту друзей согласовывают без проблем.

detonator
13.10.2016, 14:32
У меня совсем чуть-чуть - если внимательно не смотреть фиг увидишь, погода пока не позволяет тщательно намыть и осмотреть. Планирую на следующей неделе это сделать и сдаться официалам. По опыту друзей согласовывают без проблем.
+ много насчет внимательности-я тоже это все не видел пока не намыл и носом к двери не стал все рассматривать! (очки не ношу и близорукости нет)
Еще все в мелких ржавых точках весь низ....

ZloyStroy
13.10.2016, 16:32
Фейслифт 2014 года, чешка. В прыщах все 4 двери. Какой то кошмар! Вся облазит. И как-то все сразу и так быстро начало отколупываться. Обратился к официалам, жду принятия решения. Очень расстроен... Не расстраивайся. Ты не первый и не последнии...
Одобрят. Правда я вот после перекраса 5 элементов отношусь к Ети как к ведру...Хотя этим теперь грешит весь Ваг...:beee:

detonator
13.10.2016, 16:55
Не расстраивайся. Ты не первый и не последнии...
Одобрят. Правда я вот после перекраса 5 элементов отношусь к Ети как к ведру...Хотя этим теперь грешит весь Ваг...:beee:
не таткого на ВАГ-е остальном! точнее до 15 года точно не было -у меня их много и разных было. Сколы только на стыках бампеов и металла или кромки...и они не ржавели!

ZloyStroy
13.10.2016, 18:39
не таткого на ВАГ-е остальном! точнее до 15 года точно не было -у меня их много и разных было. Сколы только на стыках бампеов и металла или кромки...и они не ржавели!

Да ну, мне в 13 году заднюю дверь так по гарантии на Т5 перекрашивали... У Тигуанов и Амороков такие же проблемы... Погугли если не веришь... Но Ети вне конкуренции...

Mark
14.10.2016, 08:03
не таткого на ВАГ-е остальном! точнее до 15 года точно не было -у меня их много и разных было. Сколы только на стыках бампеов и металла или кромки...и они не ржавели!

Друг на октавии А7 два разных крыла перекрашивал,на одном лак начал пузыриться,пол крыла была в "пузырьках",а второе снизу ржаветь начало,по гарантии покрасили в прошлом году,сейчас все нормально.
Мой вердикт,имхо,что ваг просто обнаглели...Просто вот,здесь на форуме многие пишут,ой да ладно,что тут такого,покрасил и забыл,мне уже у ОД красили и сейчас в воскресенье,опять отдавать на неделю...А вот у меня в голове просто не укладывается,ну как можно так экономить/косячить...В семье и корейцы и японцы,ни у кого такой проблемы нету!!!

vulture2015
14.10.2016, 09:27
Mark, я иногда прохожу мимо наших старых жигулей, пусть они пятилетки, да, вспучивание есть, но оно совсем лёгкое и жучки по кузову мелкого размера... А у нас..
ЛКП - первый фактор опять не покупать VAG...
Но говорят, что у BMW, Mercedes тоже не лучше обстоят дела. Немцы стали экономить?? Сам ничего такого у них не замечал, только легкие сколы на капоте, и то, только у BMW.

Mark
14.10.2016, 10:59
Mark, я иногда прохожу мимо наших старых жигулей, пусть они пятилетки, да, вспучивание есть, но оно совсем лёгкое и жучки по кузову мелкого размера... А у нас..
ЛКП - первый фактор опять не покупать VAG...
Но говорят, что у BMW, Mercedes тоже не лучше обстоят дела. Немцы стали экономить?? Сам ничего такого у них не замечал, только легкие сколы на капоте, и то, только у BMW.

Ну на bmw,mercedes я пока не заработал,а если даже и брать кредит,то обслуживать с ума сойду...А вот шкоду октавию а7 комби 1.8 4х4,я бы с удовольствием бы взял,но по многим причинам,уже я не хочу её,да и ваг в целом,хотя когда вижу её глаз горит:))
У меня соседка лифтбек гранту взяла,2 года назад,вся в ржи,могу даже пофоткать,офигеете,но она даже и не парится,говорит ну это же тазик :D Если бы так было и на ети,я бы её завтра бы слил!

nightguest
14.10.2016, 11:56
Ну почитайте еще и про капот текущей Камри, любой скол сразу ржаветь начинает. Эталон надёжности говорите? :)

https://www.drive2.ru/l/2766359/
Поисковый запрос на драйве (https://www.drive2.ru/search/?cx=009724753791916455779%3Azfglstegogm&cof=FORID%3A09&ie=UTF-8&q=camry+%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82+%D1%80%D0%B 6%D0%B0&sa=)

Mark
14.10.2016, 12:03
Ну почитайте еще и про капот текущей Камри, любой скол сразу ржаветь начинает. Эталон надёжности говорите? :)

https://www.drive2.ru/l/2766359/
Поисковый запрос на драйве (https://www.drive2.ru/search/?cx=009724753791916455779%3Azfglstegogm&cof=FORID%3A09&ie=UTF-8&q=camry+%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82+%D1%80%D0%B 6%D0%B0&sa=)

У тестя тойота авенсис 2010 года,ничего нету такого,у брата жены хонда цивик 2008 года,ток крыша в мелких пузырьках,всё.
Могу еще и про корейцев рассказать,т.к. тоже есть,у них все прекрасно с лкп,а побеги все за 100к и выше!
Кстати японцы всегда "славились" слабым лкп,экономят на металле,лаке и тд и тп...

nightguest
14.10.2016, 12:07
Mark, ок, у меня АЗЛК-2141. По торцам ржавчина появилась, на некоторых сколах тоже, но ничего никуда не вздувается, лак такой, что гвоздём хрен поцарапаешь. Японцев и корейцев года до 12го красили нормально, потом как все, мы ведь сейчас говорим о новых машинах, а не о 8 летних?

vulture2015
14.10.2016, 13:00
Mark, да я не к тому, что заработать... Сейчас тенденция идет к тому, что всё делают через одно место, возможно и премиум бренды тоже подойдут к этому, деваться некуда...
А так, сколько не смотрю - Октавия 2 рестайлинг, универсал, комплектация скаут - сказка. Да и другие Октавии - сколько не смотрю - нет ржавчины и всё.

detonator
14.10.2016, 13:09
Ну почитайте еще и про капот текущей Камри, любой скол сразу ржаветь начинает. Эталон надёжности говорите? :)

https://www.drive2.ru/l/2766359/
Поисковый запрос на драйве (https://www.drive2.ru/search/?cx=009724753791916455779%3Azfglstegogm&cof=FORID%3A09&ie=UTF-8&q=camry+%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%82+%D1%80%D0%B 6%D0%B0&sa=)
сильный скол механический и ржавчина это одно-но когда краска сама пучится и отваливается независимо от механических повреждений...и потом ржавеет моемнтально и проедает металл-ест ьслучаи. Это подготовка металла и технология окраски и сам металл! другого не дано.

nightguest
14.10.2016, 13:25
detonator, ладно ладно, вот авто знакомого:
https://www.drive2.ru/b/3166264/

Mark
14.10.2016, 13:36
Mark, ок, у меня АЗЛК-2141. По торцам ржавчина появилась, на некоторых сколах тоже, но ничего никуда не вздувается, лак такой, что гвоздём хрен поцарапаешь. Японцев и корейцев года до 12го красили нормально, потом как все, мы ведь сейчас говорим о новых машинах, а не о 8 летних?

Ок,а у меня машине 3х лет нету,в воскресенье отдам на 2-ой перекрас,сначало было 3 двери,а теперь 3 двери и еще багажник в рже.Или опять эт только у меня?Или у меня старая 2х летка?):smile:

vulture2015
14.10.2016, 13:38
nightguest, не, до железа карандашом 2B мы не будем царапать))

nightguest
14.10.2016, 13:39
Mark, я не про Етя говорю, у меня у самого перекрашен капот, задняя дверь, 5я дверь наполовину и низ второй задней двери.
Я про то, что нет смысла сравнивать авто 2008 года и 2016го. Сейчас так красят Все, увы. Походну нужно новую машину сразу керамикой обливать и в плёнку процентов на 60.
vulture2015, да и сам не собираюсь =)))))

vulture2015
14.10.2016, 13:40
Mark, смысла красить у ОД нет, по моему мнению - краска и лак одно и тоже, что на заводе. А значит - не устранение причины, а приостановление на неопределенный срок...
Красить нужно другой краской или лаком, не ЭКО и тогда результат будет..

detonator
14.10.2016, 13:51
Mark, я не про Етя говорю, у меня у самого перекрашен капот, задняя дверь, 5я дверь наполовину и низ второй задней двери.
Я про то, что нет смысла сравнивать авто 2008 года и 2016го. Сейчас так красят Все, увы. Походну нужно новую машину сразу керамикой обливать и в плёнку процентов на 60.
vulture2015, да и сам не собираюсь =)))))
зачем за всех говорите ну нет такой повальной массовой проблемы ни на одной модели!

Mark
14.10.2016, 14:10
Mark, я не про Етя говорю, у меня у самого перекрашен капот, задняя дверь, 5я дверь наполовину и низ второй задней двери.
Я про то, что нет смысла сравнивать авто 2008 года и 2016го. Сейчас так красят Все, увы. Походну нужно новую машину сразу керамикой обливать и в плёнку процентов на 60.
vulture2015, да и сам не собираюсь =)))))

Ну зачем вы так про старые,у меня в семье есть ix35 2014 и до этого был kia sportage 2 2009, ни у одного не было проблема с ЛКП!По мелочи были у kia,а вот с ЛКП НЕТ!

OutlaweR
14.10.2016, 14:21
Mark, да я не к тому, что заработать... Сейчас тенденция идет к тому, что всё делают через одно место, возможно и премиум бренды тоже подойдут к этому, деваться некуда...
А так, сколько не смотрю - Октавия 2 рестайлинг, универсал, комплектация скаут - сказка. Да и другие Октавии - сколько не смотрю - нет ржавчины и всё.
По форумам посмотрите про окатавию- в 12 году, тема про проблемы с лкп была сравнима с этой если не больше. Лично после изучения, лазил по больным местам октав в салонах: 3 из 4х машин сразу были с косяками. Самое легко находим место, выштамповка под номер на багажнике. В углах, на сгибе, краска с завода как будто с пузырями, но не лопнувшими еще. Плюс много случаев с такими же пузырями на крыше, дверях. Со временем лопаются и та-же проблема что и тут.
А вообще спасибо экологам: ввели запрет на использование свинца в краске и получили теперь у многих сие...

vulture2015
14.10.2016, 14:57
OutlaweR, а вот не думал, что такая же бяка...)
Значит моему дяде повезло, машинке года три - вспучиваний и ржавчины на сколах не увидел)

Михаил_Череповец
14.10.2016, 20:56
11 год двери передние по гарантии, задние по молдинг в сервисе 8 рублей, задние крылья 7 рублей, знай крась)))

slabnoff
18.10.2016, 16:58
Mark, я не про Етя говорю, у меня у самого перекрашен капот, задняя дверь, 5я дверь наполовину и низ второй задней двери.
Я про то, что нет смысла сравнивать авто 2008 года и 2016го. Сейчас так красят Все, увы. Походну нужно новую машину сразу керамикой обливать и в плёнку процентов на 60.
vulture2015, да и сам не собираюсь =)))))

Да хоть облепись пленкой... Суть проблемы в том, что двери на Йети изначально, до покраски, с проблемами (вроде кто-то говорил что их чуть ли не из Мексики морем везут). У меня Фабия 10-го года была, калужской сборки (народ от души хаял и гонялся за "чешками") - ни одного вспучивания, сколы до металла на дверях заработанные осенью подкрашивал уже летом - никаких проблем. На Йети тоже красил сколы (уже быстрее чем на Фабии, напуганный проблемами с ЛКП) - там нет проблем, а вот вспучивания под краской первые уже начались.

А насчет экологии и т.п.: у немцев это пошло в 90 годах - хорошо видно по гольфам вторым и третьим - даже сейчас относительно бодрый по кузову гольф 2 легче найти чем третий - спасибо фосфатирующему цинкосодержащему грунту, который запретили экологи в 90-х. К началу 2000 это был уже пройденный этап - стали просто цинковать железо. Водные краски применяются уже 20 лет очень активно и там где нормально подготовленное оцинкованное железо проблем никаких нет. А на Йети мы явно видим, то что либо двери лежат под открытым небом или много времени на влажном складе, либо везутся морем (кто в теме, тот знает какая это жесть для железа), либо про оцинковку наглый звездеж от производителя.

Qwerzar
18.10.2016, 21:39
Кстати, а проблема с лкп у йети только на дверях? А крылья, крыша, пороги, капот ....

GREENPEACE
18.10.2016, 22:24
Массовые проблемы только на нижних частях дверей.

Mark
19.10.2016, 09:09
Массовые проблемы только на нижних частях дверей.

Что правда,то правда,именно понизу,под резинками и тд и тп.
Правда у меня еще по изгибу(по кромке) багажника(под шильдиком ети,чтобы понятно было,ржа пошла.Но наверное это единичные случаи...
Мне кажется еще реагенты у нас уж слишком химикатные=(

LEXA
19.10.2016, 11:05
Кстати, а проблема с лкп у йети только на дверях? А крылья, крыша, пороги, капот ....

У моего Йети через 6 лет лохматые не только все двери (включая заднюю), но и пороги и крылья (особенно "зацвели" задние). На крыше и капоте только сколы от прилетевших камней.
Но в "лохматости" ЛКП отчасти виноват я сам: купил б/у Йети, на котором уже были небольшие дефекты ЛКП, и за три года владения автомобилем только недавно озадачился вопросом их устранения. В результате заплачУ за ремонт значительно больше, чем подкрас прыщей.

slabnoff
19.10.2016, 11:10
Что правда,то правда,именно понизу,под резинками и тд и тп.
Правда у меня еще по изгибу(по кромке) багажника(под шильдиком ети,чтобы понятно было,ржа пошла.Но наверное это единичные случаи...
Мне кажется еще реагенты у нас уж слишком химикатные=(

Думаю дело совсем не в реагентах. У меня машина пережила две зимы в Питере. В первую у нас реагентами лили сильно - весной вся машина была в ржавых точках (на белом заметно) - оказалось металлическая пыль от шипов и т.п. прореагировала - легко все смылось уайт-спиритом. Во вторую зиму в Питере реагенты попробовали почти не лить (за что в кои то веки автолюбители благодарны мэрии) - вообще все чистенько. Прыщи начались сейчас, после лета и именно из под краски - т.е. без сколов и повреждений лкп - это говорит о проблемах именно с железом под краской

detonator
19.10.2016, 11:22
У моего Йети через 6 лет лохматые не только все двери (включая заднюю), но и пороги и крылья (особенно "зацвели" задние). На крыше и капоте только сколы от прилетевших камней.
Но в "лохматости" ЛКП отчасти виноват я сам: купил б/у Йети, на котором уже были небольшие дефекты ЛКП, и за три года владения автомобилем только недавно озадачился вопросом их устранения. В результате заплачУ за ремонт значительно больше, чем подкрас прыщей.
А должны ли вы вообще уделять внимание ЛКП автомобиля- иномарки С класса 6 лет отроду? Вазы только гнили и ржавели, и то Самары и классика к такому сроку.

VsM
19.10.2016, 11:39
А должны ли вы вообще уделять внимание ЛКП автомобиля- иномарки С класса 6 лет отроду? Вазы только гнили и ржавели, и то Самары и классика к такому сроку.
Кстати, хороший вопрос. Я считаю, что да, в инструкции целый раздел посвящён этой теме. И про защиту твёрдым воском и полиролью написано. Многие ли здесь следуют этим рекомендациям?

Mark
19.10.2016, 11:45
Думаю дело совсем не в реагентах. У меня машина пережила две зимы в Питере. В первую у нас реагентами лили сильно - весной вся машина была в ржавых точках (на белом заметно) - оказалось металлическая пыль от шипов и т.п. прореагировала - легко все смылось уайт-спиритом. Во вторую зиму в Питере реагенты попробовали почти не лить (за что в кои то веки автолюбители благодарны мэрии) - вообще все чистенько. Прыщи начались сейчас, после лета и именно из под краски - т.е. без сколов и повреждений лкп - это говорит о проблемах именно с железом под краской

Ну мне так по ушам прошлись на горячей линии шкода,что у нас тяжелые условии эксплуатации в Москве,тип реагенты ужасные)Правда ни у кого не "пузырится" из родни,а у меня ети вся в точках:)Но мне кажется реагенты тоже у нас все таки адские,т.к. даже обувь разъедают:)

detonator
19.10.2016, 12:45
Кстати, хороший вопрос. Я считаю, что да, в инструкции целый раздел посвящён этой теме. И про защиту твёрдым воском и полиролью написано. Многие ли здесь следуют этим рекомендациям?
ок тогда пишите в рекламных буклетах требует тщательного ухода за состоянием ЛКП!:smile: Но как вы восками и прочим защитите внутреннюю коррозию? Которая под ЛКП?
з\ы такие странички в книгах есть на всех авто но все дружно на это забивают)

LEXA
19.10.2016, 15:48
А должны ли вы вообще уделять внимание ЛКП автомобиля- иномарки С класса 6 лет отроду? Вазы только гнили и ржавели, и то Самары и классика к такому сроку.
Погуляйте по форумам Тигуанов и Туарегов и Вы увидите, что на ЛКП там нареканий не меньше.
Думаю, это издержки экологичности, на которой помешаны европейцы (порошковая оцинковка и водно-дисперсионные краски).

detonator
19.10.2016, 15:51
Погуляйте по форумам Тигуанов и Туарегов и Вы увидите, что на ЛКП там нареканий не меньше. Думаю, это издержки экологичности, на которой помешаны европейцы (водно-дисперсионные краски).
у меня в семье тигуан ему скоро будет уже 4 года -черного цвета-нет никаких проблем с ним....
был голь и джетта белые по 2 года -ничего и близко не было... на Ети гораздо серьезнее и массовее...
Мне кажется надо отделить стойкость ЛКП к внешним воздействиям -о чем пишите Вы(массово присутствубщее на многих авто сейчас), и нарушение
технологии окраски и подготовки металла именно на Ети(т.е. дефекты вылазиют даже без нарушения ЛКП извне).

slabnoff
19.10.2016, 17:17
Ну мне так по ушам прошлись на горячей линии шкода,что у нас тяжелые условии эксплуатации в Москве,тип реагенты ужасные)Правда ни у кого не "пузырится" из родни,а у меня ети вся в точках:)Но мне кажется реагенты тоже у нас все таки адские,т.к. даже обувь разъедают:)

Да вот Фабия одну раннюю весну и три зимы как раз тогда, когда поливали реагентами пережила вообще без проблем, в т.ч. и сколы до металла не ржавели. А тут и реагенты перестали лить (в Питере в прошлом году только соль-песок щадяще пользовали), а вспучивания после двух зим уже пошли

Qwerzar
19.10.2016, 21:55
А почему в опросе отсутствует пункт "нет проблем с лкп"?:frown:

Robocop
19.10.2016, 23:14
Qwerzar, земляк)) , потому что они есть , но позже ...

VsM
20.10.2016, 09:50
ок тогда пишите в рекламных буклетах требует тщательного ухода за состоянием ЛКП!:smile: Но как вы восками и прочим защитите внутреннюю коррозию? Которая под ЛКП?
з\ы такие странички в книгах есть на всех авто но все дружно на это забивают)
Внутренняя коррозия у Йети это беда, однако истинные масштабы проблемы мне до сих пор не ясны. Голосовалка в этой теме и все её 625 страниц не дают однозначного ответа на главные вопросы:
1. Все ли Йети имеют дефекты ЛКП. Если нет, то какие не имеют. Каков процент машин с дефектом.
2. Каковы причины дефекта. Почему возможны рецидивы после перекраса у ОД. Как решить проблему раз и навсегда.

detonator
20.10.2016, 10:15
Внутренняя коррозия у Йети это беда, однако истинные масштабы проблемы мне до сих пор не ясны. Голосовалка в этой теме и все её 625 страниц не дают однозначного ответа на главные вопросы:
1. Все ли Йети имеют дефекты ЛКП. Если нет, то какие не имеют. Каков процент машин с дефектом.
2. Каковы причины дефекта. Почему возможны рецидивы после перекраса у ОД. Как решить проблему раз и навсегда.
на этот вопрос нельзя получить однозначный вопрос -кто то слепой...кто то продал через год два и ничего не было...кто то вообще не понимает что у него на двери.......

Mark
20.10.2016, 10:29
на этот вопрос нельзя получить однозначный вопрос -кто то слепой...кто то продал через год два и ничего не было...кто то вообще не понимает что у него на двери.......

Эт как сосед у меня,купил бу ети шоколадного цвета и говорит:Хорошая машина,прям все удобно в ней и не проблемная,я говорю ну да,ну да...только гниет через 1-2 года эксплуатации,он как давай ругаться,да это ты наверное машину не моешь,не ухаживаешь и тд и тп и у тебя же белая,значит у тебя краска акрил,с металликом такого НИКОГДА не будет!А было это начало 2014 года(я свою в конца 2013 купил). И как-то через пару лет завели разговори опять о машинах и говорит он мне:Накаркал ты,у меня тоже ржа везде по выскакивала:bk:

detonator
20.10.2016, 10:43
на шоколадном то до последнего не видно)

ЮрикВ
20.10.2016, 21:29
на этот вопрос нельзя получить однозначный вопрос -кто то слепой...кто то продал через год два и ничего не было...кто то вообще не понимает что у него на двери....... Кто-то вовремя подкрашивает сколы))).

MON
25.10.2016, 12:19
Добрый день всем! Давно не заходил. и именно из под краски - т.е. без сколов и повреждений лкп
У Вас есть фото "прыща" без микроотверстия по центру? Выложите пожалуйста.

Mark
25.10.2016, 12:27
Если поможет у меня были такие "прыщи"
https://pp.vk.me/c636829/v636829794/271eb/Gt6fEUfzEh4.jpg
https://pp.vk.me/c636829/v636829794/271f4/Fnt4p4Nrlbs.jpg

MON
25.10.2016, 12:42
Вот фото прыща диаметром около 10 мм. На белом видно более наглядно чем на темном (полоска бумаги для наведения резкости при макросъемке недорогим аппаратом).
Скол всегда есть, лупа рулит. Вопрос только в подпленочной коррозии, т.е. недостаточная адгезия.

MON
25.10.2016, 12:46
Mark, спасибо, там у Вас тоже со сколами. Я хочу увидеть "прыщь" без начального скола. Напомню, что просто глазом его можно не увидеть, только при помощи лупы.

Mark
25.10.2016, 12:53
Mark, спасибо, там у Вас тоже со сколами. Я хочу увидеть "прыщь" без начального скола. Напомню, что просто глазом его можно не увидеть, только при помощи лупы.
На втором фото,вродь нету скола!

MON
25.10.2016, 13:48
На втором фото,вродь нету скола!
Фото, честно, не айс, грязь и не четко, сложно понять, вроде есть микротрещинка по центру прыща левее и ниже черного пятна, резкости маловато. Сколы бывают без отделения материала, просто микротрещинка длиной около 0,3-1,0 мм, сфоткать очень сложно, невооруженным глазом не видно.

Mark
25.10.2016, 14:02
Фото, честно, не айс, грязь и не четко, сложно понять, вроде есть микротрещинка по центру прыща левее и ниже черного пятна, резкости маловато. Сколы бывают без отделения материала, просто микротрещинка длиной около 0,3-1,0 мм, сфоткать очень сложно, невооруженным глазом не видно.

Не буду спорить может вы и правы,но прост сейчас мне уже по гарантии их убрали!Просто не передней водительской двери поймал скол,еще когда машине год был,а сейчас через 1.5 месяца будет три и этот скол не гниет,не ржавеет и т.д. и т.п.

Евген Борисович
27.10.2016, 23:50
Продолжилась тема с краской на арке, в Автогамме таки ее покрасили по гарантии 13 марта 2014, а сегодня после мойки я увидел там где покрасили жуков!
Гарантия на ЛКП 3 года и вообще все казалось бы просто пришел в Автогамму и попросил исправить косяк. Однако Автогамма с 1 октября 2016 больше не осуществляет гарантийный ремонт и следовательно переделать не может - нет возможности послать запрос даже. Я поехал к другому дилеру, там машину начали оформлять и выявили что крыло крашенное. Сказали что будет отказ, так как исправлять косяк должен тот дилер, что красил...короче че делать то....еще месяц есть....

http://s018.radikal.ru/i523/1610/e9/cdba99f63239t.jpg (http://radikal.ru/big/4uvktkcltd5un)

ЮрикВ
28.10.2016, 22:35
Поддержу MON. Сам осматриваю с лупой сколы и подкрашиваю и может быть по этому у меня не развиваются эти прыщики. Много уже снимал плассмасок под которыми та же краска, но нигде не находил вспучиваний. Под обшивкой уж точно ничем не повреждалось. Смотрю ЛКП летом при тотальной полировке, весной и осенью. Машину мою редко. На драйве есть мой пост о сколе до железа, за зиму вокруг скола краска подотслоилась, плюс расковырял с запасом и пришлось подкрашивать 5 мм круглое пятнышко от скола.

Андрей 1972
30.10.2016, 18:02
В пятницу забрал свой Йети из салона. Поездил один день, всем доволен, решил что сделал правильный выбор. И тут наткнулся на эту тему.....Получается, моя дальнейшая жизнь с автомобилем за 1 миллион будет теперь омрачена постоянными поисками дефектов на дверях и спорами с ОД? Не ожидал такой подставы от Шкода. Неужто и правда нужно было корейца брать, как некоторые советовали.....:frown:

Stanislavus
30.10.2016, 18:13
постоянными поисками дефектов на дверях и спорами с ОД?А зачем эти дефекты постоянно искать? Вот как вылезут, так и обратитесь по гарантии :wink:

Но если предрасположены к всяческим фобиям и навязчивым идеям, то да, надо было брать корейца! :tongue:

Андрей 1972
30.10.2016, 18:36
А зачем эти дефекты постоянно искать? Вот как вылезут, так и обратитесь по гарантии :wink:

Но если предрасположены к всяческим фобиям и навязчивым идеям, то да, надо было брать корейца! :tongue:

Как я понял из этой темы, ОД находят скол и в гарантии отказывают. Да и после перекраса эта хрень сновапоявляется. И что делать когда гарантия кончится? Хотел жить с Йети 4-5 лет... Кошмар.

Qwerzar
30.10.2016, 19:04
В пятницу забрал свой Йети из салона. Поездил один день, всем доволен, решил что сделал правильный выбор. И тут наткнулся на эту тему.....Получается, моя дальнейшая жизнь с автомобилем за 1 миллион будет теперь омрачена постоянными поисками дефектов на дверях и спорами с ОД? Не ожидал такой подставы от Шкода. Неужто и правда нужно было корейца брать, как некоторые советовали.....:frown:

У вас нижегородский йети, может там с покраской не все так плохо? Кстати владельцы нижегородских машин отпишитесь что у вас с лкп.

driverland
30.10.2016, 19:31
Уже отписывались не раз. То есть, то нет.
В 2014 оба нижегородских, купленные с разницей в месяц, на моем коричневом были прыщи, на серебристом отца вроде все еще нет, но я ездил много и ниже молдинга там пескоструй или наподобие, прыщи появились спустя три месяца, на первом ТО нашли, сами механики на спор, есть или нет, принесли какой-то яркий фонарик и мне показали, в его свете, ниже молдинга на обоих левых дверях были.

Qwerzar
30.10.2016, 19:53
Столько лет проблеме, а производитель и не парится. Молодец шкода:frown:

Stanislavus
31.10.2016, 02:58
Хотел жить с Йети 4-5 лет
Я "живу с Йети" уже более 5 лет. Несущественные проблемы с ЛКП появились только после 5-й зимы. Пока ничего не перекрашивал и не собираюсь. Так что ваше желание вполне осуществимо!

GREENPEACE
31.10.2016, 10:16
Я "живу с Йети" уже более 5 лет. Несущественные проблемы с ЛКП появились только после 5-й зимы. Пока ничего не перекрашивал и не собираюсь. Так что ваше желание вполне осуществимо!
Точно так, на пятом году жизни с Йети, после 4,5 зим, зачистил и подкрасил несколько прыщей и забыл, до следующей весны. Зато все остальные качества автомобиля перекрывают этот косячок! :))
Да и про другие марки почитать, тоже не очень хорошо с ЛКП.

сергей60
31.10.2016, 11:50
В пятницу забрал свой Йети из салона. Поездил один день, всем доволен, решил что сделал правильный выбор. И тут наткнулся на эту тему.....Получается, моя дальнейшая жизнь с автомобилем за 1 миллион будет теперь омрачена постоянными поисками дефектов на дверях и спорами с ОД? Не ожидал такой подставы от Шкода. Неужто и правда нужно было корейца брать, как некоторые советовали.....:frown:

Если хотите спокойной жизни, тогда не читайте что пишут на форумах и 4-5 лет спокойно отъездите, на крайняк перекрас решит проблему, 4-5 лет по служит машинка. Вот если брать с расчётом лет на 10 и более, тогда уж точно попадалово, по крайней мере на форумах по другим авто. более не попадается таких кучерявых тем по ЛКП, да есть косяки, но не так грубо.

vulture2015
31.10.2016, 13:06
Евген Борисович, Автогаммы уже давно нет. Но есть те люди, которые работали там. Можно прийти и поболтать, по крайне мере хотя бы покричать на них)
Писать заказное письмо как можно быстрее в представительство в Москву, пусть направляют, решают проблему, но могут отказать (как обычно без всего). А также можно позвонить на горячую линию и долбать их этим вопросом каждую неделю.

добавлено через 2 минуты
Но вот только один нюанс, не знаю. Идёт ли гарантия на ЛКП 3 года после перекраса или нет.

vulture2015
31.10.2016, 15:45
Андрей 1972, до 3 лет в принципе можно не беспокоиться о перекрасе. А после, ну будет жучок, вспучивание - проще самому ремкомплектом закрасить. Главное технологию соблюсти.
Я вот подкрасил, сейчас смотрю на свои проблемные места спустя 3 месяца - ничего не нахожу. Вот только под бампером не очень удачно получилось сделать, а так нормально всё, двери не цветут, тьфу, тьфу, тьфу.

танкист
31.10.2016, 17:28
Так и подберут с учетом года выпуска и учтут выцветание.

И в итоге будет отличаться

ЮрикВ
31.10.2016, 21:52
Я "живу с Йети" уже более 5 лет. Несущественные проблемы с ЛКП появились только после 5-й зимы. Пока ничего не перекрашивал и не собираюсь. Так что ваше желание вполне осуществимо! 27 ноября будет 4 года как я "живу с Йети", 65000 пробега далеко не по хорошей дороге. До этого Нива 2121, Жигули 2107, Шевроле Нива, Шевроле Ланос, так вот по сравнению с моими предыдушими машинами ЛКП Йети - идеальное. Всё познаётся в сравнении, а без сколов по нашим дорогам не бывает. Со временем, при обнаружении скола, почти не расстраиваешься, а спокойно подкрашиваешь ремкомплектом. Ветка толстая, но на самом деле много эмоций и мало дельных советов и самостоятельного решения проблем с помощью умелых рук)))

driverland
31.10.2016, 22:07
Первый йоти лупоглазик, проехал за 2.7 года 178 000 км, перекрасили 4 двери, облез весь, плюс арки. Еще задняя дверь вроде, я уже не помню точно.
Если ездить по 15 тысяч в год, может и не облезет.
2014 за год более 60 000 км, прыщами пошел.
Значит йоти для тех, кто в год не более 17 000 км.
Надо бы Вагу писать об этом.

il67
31.10.2016, 22:25
за год более 60 000
Если ездить по 65 тыс в год, то просто времени не останется, что бы как следует растрясти пузырек с подкраской (по инструкции), не спеша, аккуратно облазить весь кузов в поисках малейших сколов, зачистить их все, каждый обезжирить ацетоном, подкрасить, выдержать и так же аккуратно покрыть лаком из ремкомплекта... Тем более, что ежели нет теплого гаража, то осень-зима из учета
времени просто выпадают.

driverland
31.10.2016, 22:45
Да, времени не было, машины применялись по назначение, ездить, проходили ТО, по графику. На первом йоти, пузырек не помог бы, там отваливалась краска, по краям арок и дверей, но так как в Европе, полно таких Вагов, мы не парились, так же, как и они, просто у нас красят, а там вообще болт кладут, не гниет и ладно, коррозии не было.
Поло после первой поездки на 2000 км, приехал в сколах, красить не стал, пока не зацвел вроде, краска слабая. Октавии так же были в сколах, но такого облезания и прыщей, только у Йоти были.
Да, времени не было, часто были в дороге, что бы лазить по нему и искать, привыкли, что Октавии не требовали таких вещей, кроме ТО и мыслей, что надо расходники забрать, а то, скоро очередное ТО.

добавлено через 1 минуту
Мне просто в салоне Вага удобно, а так как я 100% времени, что трачу на жизнь с автомобилем, провожу в салоне автомобиля, а не около него, мне важно чистота и удобство в салоне, поэтому выбираю Ваг из доступных машин, ну и не подводили ни разу.

zema
01.11.2016, 00:11
Первый йоти лупоглазик, проехал за 2.7 года 178 000 км, перекрасили 4 двери, облез весь, плюс арки. Еще задняя дверь вроде, я уже не помню точно.
Если ездить по 15 тысяч в год, может и не облезет.
2014 за год более 60 000 км, прыщами пошел.
Значит йоти для тех, кто в год не более 17 000 км.
Надо бы Вагу писать об этом.

за 3 года на моей ети был пробег 25 тысяч.
мне тут все втирали что наоборот это от того что я мало езжу.
ну не могу физически больше наездить.
еще столько же если не больше наезжаю на газели.плюс летом скутер и местами квадрик.
так что ети гниет как с пробегом так и без.
у меня на 15 шке за 4 года не было даже намека на какие то прыщи.
да и вообще не было такой косячной машины как ети.та же нива и газель не говоря об опель астре служили верой и правдой.и вроде бы все тоже самое.те же дороги пробеги и прочая лабуда.

ALEXBUS
01.11.2016, 07:51
Место обитания йетьки играет роль?
Больше 6 лет пользования , 100ткм - на капоте немало сколов , не цветут . Было не большое ДТП , крыло подзагнуло , краска отслоилась... Два года , ничего не делал, так никакой ржавчины. Считаю грунтовое покрытие прочное. У меня вроде калужская сборка.

il67
01.11.2016, 08:41
Место обитания йетьки играет роль?
Нет. Играет роль год выпуска. Около 12 года Шкода дала какого-то косяка в окраске машин. (Лично по моему мнению, они какой-то левый металл закупили из которого изготовили двери партии машин, но достоверно мне ничего не известно).
Они признали эту беду (но, гады, отзывную компанию не провели)
Они стали перекрашивать машины задарма (но, гады, не предупреждали, что эта перекраска "мертвому припарка")

А далее на нашем форуме (да наверно и еще есть) разрослась эта тема, читая которую народ с лупами кидался к своим машинам и конечно, учитывая шибкую слабость современных экологичных ЛКП (что свойственно всему современному ширпотребному автопрому) находили то, что хотели найти и вместо того, что бы самим отремонтировать, (как многие и раньше делали и на других машинах) неслись к дилерам.

И дилеры шли у них на поводу.

Вот в этом месте логика моих рассуждений теряется. Я не могу понять, чем руководствовались дилеры, перекрашивая заведомо поврежденные места. Сложностью судебного оспаривания? Сомневаюсь.

Ну, это надо спрашивать у них, а не у меня. Но то, что фотографии "вздутий" имеющих явные механические повреждения, которые дилеры согласились перекрасить на нашем форуме были, я не сомневаюсь.
Искать не буду, - лень.

Пусть ищут те, у кого с этим дело "шило в заду"...

vulture2015
01.11.2016, 09:22
Лично по моему мнению, они какой-то левый металл закупили из которого изготовили двери партии машин, но достоверно мне ничего не известно
Во-во, не значит зря я так думаю)

Евген Борисович
01.11.2016, 23:12
вот у меня нижегородский, краска в том месте слезла в первую же зиму, весной была покрашена по гарантии и вот через почти 2 года снова лезит.....думаю это
1 - брак на производстве конкретно в этом месте (ибо везде пока все ок)
2 - криворукие моляры что красили, покрасили красиво в цвет щагрень все совпало не подкапацо, но вот лень было нормально обработать деталь чтоль? вся работа на смарку.....
Сколько красил битых-ржавых и ржавеющих деталей, чтоб через год-два все полезло снова было только когда у Ризо и Вахо в гараже красил)))) Выходит у дилера не лучше)))

добавлено через 9 минут
Евген Борисович, Автогаммы уже давно нет. Но есть те люди, которые работали там. Можно прийти и поболтать, по крайне мере хотя бы покричать на них)
Писать заказное письмо как можно быстрее в представительство в Москву, пусть направляют, решают проблему, но могут отказать (как обычно без всего). А также можно позвонить на горячую линию и долбать их этим вопросом каждую неделю.

добавлено через 2 минуты
Но вот только один нюанс, не знаю. Идёт ли гарантия на ЛКП 3 года после перекраса или нет.
гарантия на замененные элементы сохраняецо ровно до конца гарнтии, по этой аналогии лкп должны перекрасить но с гарантией на пару недель. Ну тут есть другие моменты, можно же будет бучу поднять что уже 3 раз в одном и том же месте это явный перибор за 3+ года))))
Отказать то тоже должны аргументированно..нее?

vulture2015
02.11.2016, 09:28
Евген Борисович, да всё аргументированно с нашей стороны. Только вот все нагло себя ведут и ничерта не делают или делают, но через одно место.
можно же будет бучу поднять что уже 3 раз в одном и том же месте это явный перебор за 3+ года))))
А вот это хороший аргумент на замену авто - повторяющаяся проблема или как там... Но это всё деньги и суд, и время на 3-4 года надо.
И насчет покраски - скорей всего пункт 2 имеет место быть) У нормальных мастеров ничего не ржавеет вновь)

ЮрикВ
02.11.2016, 22:00
5 лет под плёнкой https://www.drive2.ru/l/457868528716916239/

zema
02.11.2016, 22:03
ЮрикВ,
а что не про свою машину?:biggrin:

Андрей 1972
03.11.2016, 17:37
Просматривая форум КИА СОУЛ, наткнулся на тему http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=34&t=342&start=450
Посмотрите фото и описание, всё похоже.
Так что причина всё-таки в "современных экологичных красках", используемых корейцами также.

zema
03.11.2016, 19:34
Андрей 1972,
да вы что?и это правда?
тут через одного с полной перекраской
а так по существу 33 страницы на соле и 633 на ети.
как бы такая тема есть везде.на любой марке.вот только масштабы разняться

GREENPEACE
03.11.2016, 22:19
Что то Соулов на дорогах раз два и обчелся, а Йети больше в разы по количеству, вот и страницы вам. Тут важно процентное соотношение. Сколько продано на сегодня Йети и Соул в России?

belyaevdm
03.11.2016, 22:31
Да, масштаб проблемы с покраской явно большой и о нем явно знают на заводе. Покрасил я 3 двери по гарантии, у ОД менеджер по гарантии сказал: это массовая проблема, все что в нижней части дверей, завод подтверждает не глядя, по остальному разбираются и часто отказывают. Мне подтвердили перекраску в день обращения.

Mark
04.11.2016, 11:00
Не знаю как у соулов,а вот у спортажа 2(6 лет эксплуатации) и хэндэ ix35(3 года) и санта фе(3 года) проблем с лкп нету.У меня ети 3 года будет через месяц,перекрасил задние двери и багажник бонусом)

motorbreathe
04.11.2016, 13:07
Андрей 1972,
да вы что?и это правда?
тут через одного с полной перекраской
а так по существу 33 страницы на соле и 633 на ети.
как бы такая тема есть везде.на любой марке.вот только масштабы разнятьсяМы просто любим тему про ЛКП по несколько раз погонять туда сюда! Если все наши 600 с лишним постов почистить от повтора и обобщить, я думаю постов в 100 и мы уложимся!

добавлено через 4 минуты
Что то Соулов на дорогах раз два и обчелся, а Йети больше в разы по количеству, вот и страницы вам. Тут важно процентное соотношение. Сколько продано на сегодня Йети и Соул в России?Не знаю как у вас Соулов в Екатеринбурге, но у нас в Питере их не меньше, а может даже и больше чем Йетиков! КИА сейчас на подъеме, народ ее еще больше стал покупать! С каждым новым обновлением модельного ряда хорошеет чертовка!

zema
04.11.2016, 15:48
motorbreathe,
ну канешно.
на других форумах тоже самое.я когда то на спор с августом всю тему перелопатил.ага...более 500 страниц.нашел 5!!! замен дверей из-за сквозной коррозии.мне кстати тоже дверь меняли.перекрасы 3-4 дверей просто куча народу.кто то даже пару раз перекрасил.да вот люди отписываются каждый день.а вы все повторы и повторы.
ТАКОГО НЕТ НИ У ОДНОЙ ФИРМЫ И МАРКЕ!!!ДАЖЕ АНАЛОГОВ НЕТ И БЛИЗКО.

MON
04.11.2016, 16:36
у спортажа 2(6 лет эксплуатации) и хэндэ ix35(3 года) и санта фе(3 года) проблем с лкп нету.
У меня 2,5 года и на Йети проблем с ЛКП нет. :wink:
Про КИА и Хундай не верю, китайцы ржавеют на сварных швах изнутри, без сколов. Увы, у каждого бренда свои недостатки...
Тему затроллили в конец:bm:

Андрей 1972
04.11.2016, 19:06
Не знаю как у вас Соулов в Екатеринбурге, но у нас в Питере их не меньше, а может даже и больше чем Йетиков! КИА сейчас на подъеме, народ ее еще больше стал покупать! С каждым новым обновлением модельного ряда хорошеет чертовка![/QUOTE]

У меня во дворе три Йети (включая мой) и два Соула. Так что да, КИА догоняет Шкоду в этом сегменте.

Mark
04.11.2016, 20:05
У меня 2,5 года и на Йети проблем с ЛКП нет. :wink:
Про КИА и Хундай не верю, китайцы ржавеют на сварных швах изнутри, без сколов. Увы, у каждого бренда свои недостатки...
Тему затроллили в конец:bm:

Мдаа,а причем тут китайцы и корейцы?Я например вам особо не верю,что у вас нету проблем с лкп,я уже писал тут про соседа моего,который тоже говорил,что у него ничего нету...Все с кем я общаюсь в мск и они на ети,у всех были или есть проблемы...

driverland
04.11.2016, 22:24
Соул меньше йоти и нет 4*4, что сравнивать то.
Разные аудитории продаж.

motorbreathe
04.11.2016, 22:58
motorbreathe,
ну канешно.
на других форумах тоже самое.я когда то на спор с августом всю тему перелопатил.ага...более 500 страниц.нашел 5!!! замен дверей из-за сквозной коррозии.мне кстати тоже дверь меняли.перекрасы 3-4 дверей просто куча народу.кто то даже пару раз перекрасил.да вот люди отписываются каждый день.а вы все повторы и повторы.
ТАКОГО НЕТ НИ У ОДНОЙ ФИРМЫ И МАРКЕ!!!ДАЖЕ АНАЛОГОВ НЕТ И БЛИЗКО.Забей болт!!! Сгниет все под этим Солнцем и Луной!!! Наслаждайся машиной!!!

MON
05.11.2016, 14:23
Мдаа,а причем тут китайцы и корейцы?Я например вам особо не верю,что у вас нету проблем с лкп, Мне показалось что Вы рекламируете корейский "автопром", здесь это ни к чему. Да он стремительно развивается, копируя известные европейские бренды. Китайцы сейчас тоже стали значительно лучше чем 10 лет назад, просчетов всё меньше.
А маленький "прыщ" диаметром 4-5 мм на задней правой двери (закрытый по центру лаком 1,5 года назад после 1-й зимы), вообще не проблема. В сентябре сам мыл машину на даче с "осмотром", всё ровно. Меры по защите ЛКП дверей от сколов в этой теме давно обозначены, надо только руки приложить, у кого они есть, и желание. Для меня главное - эксплуатационные параметры, а ЛКП на скорость и управляемость не влияет.:smile:

zema
05.11.2016, 15:27
первый прыщ после первой зимы-это круто.:biggrin:
у всех так начиналось.к 3 годам все двери перекрасите.
поздравляю.машина для фанатов мовиля и битумной мастики.

Mark
05.11.2016, 15:47
Мне показалось что Вы рекламируете корейский "автопром", здесь это ни к чему. Да он стремительно развивается, копируя известные европейские бренды. Китайцы сейчас тоже стали значительно лучше чем 10 лет назад, просчетов всё меньше.
А маленький "прыщ" диаметром 4-5 мм на задней правой двери (закрытый по центру лаком 1,5 года назад после 1-й зимы), вообще не проблема. В сентябре сам мыл машину на даче с "осмотром", всё ровно. Меры по защите ЛКП дверей от сколов в этой теме давно обозначены, надо только руки приложить, у кого они есть, и желание. Для меня главное - эксплуатационные параметры, а ЛКП на скорость и управляемость не влияет.:smile:

Аммм,вы думаете я езжу на ети и восхищяюсь/рекламирую корейцев или японцев?!:) Про япов вообще много сказать не могу,т.к. только у тестя с братом жены они есть,но мы с ними редко общаемся,а вот у меня в семье,уже 4ый ваг и корейцы и скажу честно,с корейцами проблем практически нету,а у меня с ети они есть,может для кого-то они не существенны,в принципе для меня тоже,НО вот гниение кузова,это просто писец...Покупая машину за 1миллион+ и перекрашивать пол машины из-за ржи или гниения,это полный пиз*ец.Просто до этого была шкода октавия 1.8 тси и проблем не было с ней(так по мелочи,типо масложора,но для меня эт не так страшно,т.к. менял чаще и на замечал его в основном)
Если вам это не так важно,то конечно вам хорошо,просто для меня все с точностью да наоборот,имхо!

MON
05.11.2016, 17:03
Mark, На Октавии А5 появляются такие же вздутия по сколам как и на Йети, разница у этих, выпущенных на одном шасси, авто в в кузовах, точнее в их аэродинамике. Бока Йети гораздо в большей степени подвержены воздействиям дорожного гравия, вылетающего из-под собственных передних колес. Октавия А5, в свою очередь, страдает только от "чужих" камней, что встречается гораздо реже.
НО вот гниение кузова,это просто писец...Покупая машину за 1миллион+ и перекрашивать пол машины из-за ржи или гниения,это полный пиз*ец.
Миллион, по нашим временам, это - начальный уровень, жигули 700 тыс стоит.
В чем сложность сменить ТС и не заниматься самоистязанием? Или Вам интересно таких троллей кормить как zema с рейтингом: -178?

zema
05.11.2016, 17:39
Жигули хоть не гниют за год
И стоят в 3-4 раза дешевле
А рейтинг он для ущербных.хоть -5000
Мне фиолетово

Система бандерложная.Имхо

morilov
05.11.2016, 18:39
zema,
Отьездил 9.5 лет на Хундай Элантре, проблем с ЛКП не было. Но других косяков было достаточно. На Йети езжу 2.5 года, проблем с ЛКП пока нет. Сейчас пошла 3-я зима.
После езды по трассе в сильную грязь, стараюсь заезжать на мойку самообслуживания и смывать грязь с машины. Достаточно 4 мин и 100 руб.

zema
05.11.2016, 19:23
morilov,
Ктож спорит.есть искючения
Я тоже на ети не мог нарадоваться
Но прыщи на всей машине для меня как и для многих просто неприемлемы.я ещё с дсг хапнул и по мелочам.пару недель выброшеные на ветер у дилера куча ннерв и за копейки отдал.а в остальном классная машина

Mark
05.11.2016, 19:29
Mark, На Октавии А5 появляются такие же вздутия по сколам как и на Йети, разница у этих, выпущенных на одном шасси, авто в в кузовах, точнее в их аэродинамике. Бока Йети гораздо в большей степени подвержены воздействиям дорожного гравия, вылетающего из-под собственных передних колес. Октавия А5, в свою очередь, страдает только от "чужих" камней, что встречается гораздо реже.

Миллион, по нашим временам, это - начальный уровень, жигули 700 тыс стоит.
В чем сложность сменить ТС и не заниматься самоистязанием? Или Вам интересно таких троллей кормить как zema с рейтингом: -178?

У меня с октавией и также с кем общался(октавия клуб) не у кого проблем не было с лкп!!На троллей мне пофигу,если честно,я реально просто очень растраиваюсь,что с ети такая бяда,хотя машина по всем абсолютно характеристикам мне очень нравится(не нравилась - не купил бы)Да и продавать сейчас за 750-800 и что купить приору?гранту?)) нет уж,спасибо,лучше уж я не етике,тем более щас перекрасил её,надеюсь ближайшие пару лет,больше ничего с лкп не будет!!!

driverland
05.11.2016, 23:02
Парни, вопрос, есть Логан 2013 года, на чашке амортизатора, под капотом, выбит Вин номер, на нем на одной цифре и букве, появился налет ржи, оттер силиконовой смазкой, но в штампе цифры, есть вздутие, чем залить, для консервации.

faba2010
05.11.2016, 23:43
Парни, вопрос, есть Логан 2013 года, на чашке амортизатора, под капотом, выбит Вин номер, на нем на одной цифре и букве, появился налет ржи, оттер силиконовой смазкой, но в штампе цифры, есть вздутие, чем залить, для консервации.

Лучше всего обратиться в свое ГИБДД и пусть зафиксируйт в особых отметках с фотографией
Имхо

driverland
06.11.2016, 00:12
Это исключено. Своего Гибдд давно уже нет, в любом регионе могу производить работу с Гибдд. Да и вообще, как это, свое Гибдд...?
Там нечего фотографировать, все оттерлось силиконом, там слой деревнеской пыли в 5 миллиметров был, но на цифре одной, в углоблении, есть точка вспучивания, просто надо чем то законсервировать,

Vladimir480
06.11.2016, 10:45
Всем привет. Был у дилера в Твери, подал досудебную претензию на замену дверей по правой стороне. Через полторы недели позвонили, предложили заменить двери, но я должен купить молдинги (чуть больше 5 тыщ). Вот думаю, что за предложение? С одной стороны неплохое, двери новые, сказали можно присутствовать от и до, с другой стороны незапланированная и ненужная трата пятерика, что то же на дороге не валяется. У кого какие мысли? Предложения! По дверям: идет коррозия нижнего уголка передней двери, на задней откололась внизу краска. Двери, все 4 , красили по гарантии, потом еще раз низ дверей, не всех вроде, не помню.
:az:

MON
06.11.2016, 12:06
driverland, можно протереть ортофосфорной кислотой, затем обезжирить и брызнуть прозрачным мовилем из баллона. Всё это без фанатизма.:rolleyes:

добавлено через 13 минут
Vladimir480, дилер что-то мутит. Попробуйте узнать за чей счет дилер хочет произвести ремонт. При покраске дверей в рамках гарантии производителя молдинги по технологии меняются на новые, т.к. являются деталями разового монтажа, они оплачиваются заводом. Да и антигравийная пленка на задней двери и самоклеящиеся уплотнители дверей тоже.
Практически, молдинги можно аккуратно отделить от дверей, нагрев слегка феном, аккуратно заменить скотч и использовать повторно.

hombre
07.11.2016, 18:12
Йети 2014 (Чехия). Вздутие на 5-й двери величиной с подушечку среднего пальца. До конца гарантии на ЛКП еще 5 месяцев. Обратился к диллеру - АвтоСпецЦентр Химки. Получил отказ (!??). Направил фото в независимую экспертизу. Согласились с тем, что это дефект ЛКП (внешне), но пригласили на экспертизу стоимостью 14 тыс рублей.
Вот думаю, 14 тыс экспертиза + время + нервы + судебная пошлина и, если проиграю процесс, то мои затраты коту под хвост и проблема останется. Перекрасить всю дверь = 6 тыс + цена и работа на новые эмблему + шильдик 4х4 + буквы Yeti = примерно равно 11 тыс. Что делать ?

nightguest
07.11.2016, 18:25
hombre, ехать к другому дилеру, для начала. Благо в Мск их более чем достаточно.

hombre
07.11.2016, 18:41
Так другой диллер точно также сфотографирует и отправит инфо в тот же адрес, что и химкинский. Мне было сказано, что решает не диллер, а представительство. Уж не знаю верить этому или нет.

driverland
07.11.2016, 18:53
В вашем случае, дешевле объехать ОД пусть не всех, пусть хотя бы на вашей стороне мкад.
Пусть фотографируют и отправляют.
Вы письменный отказ уже получили, или просто на словах?
Перекрас ОД не выгоден, может Вам на словах сказали, а Вы требуйте письменную бумагу.

nightguest
07.11.2016, 19:04
hombre, пока у Вас на руках нет бумажки с отказом - это всё фигня. ОД может вообще никуда ничего не отправить, а Вам сказать, что отказали. Так что лучше еще парочку ОД объехать. А покрасить проще в любом другом нормальном сервисе локально. Т.е. нижнюю половину двери до сварного шва, там шильдиков нет.

hombre
07.11.2016, 20:45
Да, действительно. Официальной бумаги у меня нет. Спасибо. Попробую.

добавлено через 1 час 34 минуты
У меня дефект находится над верхним левым углом номера автомобиля. Поэтому с локальной покраской могут быть проблемы.

ifrosttime
07.11.2016, 22:29
Да, действительно. Официальной бумаги у меня нет. Спасибо. Попробую.

добавлено через 1 час 34 минуты
У меня дефект находится над верхним левым углом номера автомобиля. Поэтому с локальной покраской могут быть проблемы.
Номер натёр?

nightguest
08.11.2016, 09:16
hombre, а вот там очень может быть механическое повреждение лкп, при захлопывании 5й двери рамка бьет по кузову. У меня были повреждения под рамкой, перекрасил нижнюю половину двери не у ОД.

Bogdan1105
10.11.2016, 12:44
Всем привет.
Прошу помочь советом.
Гарантия подходит к концу (декабрь 2016), обнаружил на дверях дефекты ЛКП. на всех четырех, где больше- где еле заметно...
Обратился к диллеру, две недели думали гадали, в итоге решили- делают за счет завода изготовителя. Вот теперь думаю, нужно ли? На свои работы они дают гарантию на 6 месяцев, но не полезет ли ЛКП после этого срока быстрее, чем с теми дефектами что есть сейчас.... Кто красил, подскажите, как у вас после перекраски? сколько времени прошло и есть ли дефекты? Делать буду в Атлант Тушино (прошу не воспринимать как рекламу, может кто то отзыв и про них даст).

Всем спасибо.

Slavchuk
10.11.2016, 13:06
Всем привет.
Прошу помочь советом.
Гарантия подходит к концу (декабрь 2016), обнаружил на дверях дефекты ЛКП. на всех четырех, где больше- где еле заметно...
Обратился к диллеру, две недели думали гадали, в итоге решили- делают за счет завода изготовителя. Вот теперь думаю, нужно ли? На свои работы они дают гарантию на 6 месяцев, но не полезет ли ЛКП после этого срока быстрее, чем с теми дефектами что есть сейчас.... Кто красил, подскажите, как у вас после перекраски? сколько времени прошло и есть ли дефекты? Делать буду в Атлант Тушино (прошу не воспринимать как рекламу, может кто то отзыв и про них даст).

Всем спасибо.

Вам сюда (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3131)
А по теме, после перекраски ни у кого не вылезает повторно, ну может совсем малый процент. У меня перекрашены все двери и крышка багажника, все целое после перекраса.

Одноглазый Зеленый Ёжик
10.11.2016, 13:25
Всем привет.
Прошу помочь советом.
Гарантия подходит к концу (декабрь 2016), обнаружил на дверях дефекты ЛКП. на всех четырех, где больше- где еле заметно...
Обратился к диллеру, две недели думали гадали, в итоге решили- делают за счет завода изготовителя. Вот теперь думаю, нужно ли? На свои работы они дают гарантию на 6 месяцев, но не полезет ли ЛКП после этого срока быстрее, чем с теми дефектами что есть сейчас.... Кто красил, подскажите, как у вас после перекраски? сколько времени прошло и есть ли дефекты? Делать буду в Атлант Тушино (прошу не воспринимать как рекламу, может кто то отзыв и про них даст).

Всем спасибо.

Перекрашивал все двери по гарантии в Атланте весной 2014 года. До сегодняшнего дня с подобными проблемами больше не сталкивался. Все сделали хорошо, в цвет попали, сроком и качеством выполненных работ остался доволен. Дальше решать вам.

Одноглазый Зеленый Ёжик
10.11.2016, 13:26
Ответил в профильной теме.

detonator
10.11.2016, 13:49
на авто перекрашены двери. Недавно при ударе,жена открывала дверь переднюю и долбанула об соседнюю газель, на торце откололся крупный кусок краски 1см где то...
короче технология покраски была уже не та..красил ОД. На всех других авто был бы маленький скол до грунта, а не отколупившийся кусок до металла.

faba2010
10.11.2016, 15:11
на авто перекрашены двери. Недавно при ударе,жена открывала дверь переднюю и долбанула об соседнюю газель

Дверь то непогнула? Все таки ломучая. .....

detonator
10.11.2016, 15:18
Дверь то непогнула? Все таки ломучая. .....
нет удар легкий.

Bogdan1105
10.11.2016, 16:36
[QUOTE=Все сделали хорошо, в цвет попали, сроком и качеством выполненных работ остался доволен. Дальше решать вам.[/QUOTE]

А молдинги они меняют за свой счет?

xxxx
11.11.2016, 08:16
Да.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Mark
11.11.2016, 08:49
У меня ток покрасили двери,мне все сделали и пленку антигравийную наклеили и молдинги новые и крышку багажник еще красил,так еще и шильдики новые наклеили:)

Bogdan1105
11.11.2016, 16:35
Всем привет.
Прошу помочь советом.
Гарантия подходит к концу (декабрь 2016), обнаружил на дверях дефекты ЛКП. на всех четырех, где больше- где еле заметно...
Обратился к диллеру, две недели думали гадали, в итоге решили- делают за счет завода изготовителя. Вот теперь думаю, нужно ли? На свои работы они дают гарантию на 6 месяцев, но не полезет ли ЛКП после этого срока быстрее, чем с теми дефектами что есть сейчас.... Кто красил, подскажите, как у вас после перекраски? сколько времени прошло и есть ли дефекты? Делать буду в Атлант Тушино (прошу не воспринимать как рекламу, может кто то отзыв и про них даст).

Всем спасибо.

Все, решил, в воскресенье сдаю машинку на перекраску дверей. По результату отпишусь.

Одноглазый Зеленый Ёжик
11.11.2016, 17:19
А молдинги они меняют за свой счет?

Если случай признали гарантийным, то все работы, связанные с устранением выявленного дефекта, для вас бесплатны.

A1eksey
11.11.2016, 18:21
Пример, как настойчивость помогает вернуть деньги за плохое ЛКП. (https://www.drive2.ru/l/458571941280807861/)

faba2010
13.11.2016, 09:15
https://rg.ru/2016/11/13/toyota-vyplatit-avtovladelcam-v-ssha-34-milliarda-dollarov.html
Без комментариев

dedmorozzz
13.11.2016, 23:47
Перед зимой проверил сочленение бампера и крыльев задних. Множественные раны подчистил, покрасил. Еще обнаружил что фонари задние набивают мозоли.
Ужасного прям нет но ети похоже надо сновья снимать бампер и обрабатывать там все какой-ни будь мастикой.

dedmorozzz
13.11.2016, 23:57
А молдинги они меняют за свой счет?
У меня не поменяли, поставили мои со следами снятия. Но на фоне поцарапанной обивки двери, заломленного уплотнителя стекла, пленки с пузырями и царапин от отвертки :be: до металла с внутренней стороны двери и на стойке (это так они уплотнитель снимали) мне показались молдинги мелочью (да и не знал, что их менять должны)
Дилер Эскадра- Ростов-на-Дону

detonator
14.11.2016, 10:25
https://rg.ru/2016/11/13/toyota-vyplatit-avtovladelcam-v-ssha-34-milliarda-dollarov.html
Без комментариев
А Ети в США не продают или там такого нет с ЛКП произвола(я не удивлюсь). Иначе второй дизельгейт был бы...Амеры такого не прощают....и правильно делают.

faba2010
14.11.2016, 10:59
А Ети в США не продают или там такого нет с ЛКП произвола(я не удивлюсь). Иначе второй дизельгейт был бы...Амеры такого не прощают....и правильно делают.

Без комментариев про непокобелимое качество япов, в частности обожаемой некоторыми марки тойота :biggrin:

detonator
14.11.2016, 11:32
Без комментариев про непокобелимое качество япов, в частности обожаемой некоторыми марки тойота :biggrin:
на Ети все еще хуже.....с ЛКП хуже модели по проблемам в РФ нет.

MON
14.11.2016, 11:46
хуже модели по проблемам в РФ нет
Вы удивитесь, но они есть. Как вам пессимистам тяжело наверное?:eek:

detonator
14.11.2016, 12:04
Вы удивитесь, но они есть. Как вам пессимистам тяжело наверное?:eek:
реалистам....таких массовых и не связанных с механическими дефектами? просвятите какие модели и как массово?

faba2010
14.11.2016, 12:13
detonator, с вами спорить,себя не уважать.

detonator
14.11.2016, 12:40
не ту вас никаких аргументов....как и столь массовых перекрасов дверей и прочего.
Нарушена технология покраски и обработки металла и массово на абсолютно всех машинах данной модели.

xxxx
14.11.2016, 23:47
на Ети все еще хуже.....с ЛКП хуже модели по проблемам в РФ нет.



Неужели, для нормального мужика прям такая огромная проблема заплатить 20 тысяч за окрас 4 дверей и продолжать наслаждаться офигенным автомобилем?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 2 минуты
У меня Ети 10 года, с пробегом под 100. Просто мою часто и раз в год подкрашиваю карандашом. И никаких проблем!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Евген Борисович
15.11.2016, 12:08
Короче я в бешенстве, Авто-Гамма как дилер не существует, деталь они покрасили так что она благополучно гнила под краской все 2.5 года! Фольсваген пиняет на них....Другие дилеры тоже переделовать не хотят, ссылась на то что не мы делали не нам переделывать....Короче че делать то? Куда обращацо? Помойму это не совсем правильно....покарсив арку по гарантии обнаружить ее сгнившей к ее концу (гарантии) так еще и остаться без возможности это урегулировать....

ZloyStroy
15.11.2016, 12:46
Тебе же ответили в предыдущем посту-перекрашиваешь за свой счет и наслаждаешься " офигенным" автомобилем...

detonator
15.11.2016, 12:48
Короче я в бешенстве, Авто-Гамма как дилер не существует, деталь они покрасили так что она благополучно гнила под краской все 2.5 года! Фольсваген пиняет на них....Другие дилеры тоже переделовать не хотят, ссылась на то что не мы делали не нам переделывать....Короче че делать то? Куда обращацо? Помойму это не совсем правильно....покарсив арку по гарантии обнаружить ее сгнившей к ее концу (гарантии) так еще и остаться без возможности это урегулировать....
зато ты "нормальный мужик":smile: (см. посты выше).

faba2010
15.11.2016, 13:04
Короче я в бешенстве, Авто-Гамма как дилер не существует, деталь они покрасили так что она благополучно гнила под краской все 2.5 года! Фольсваген пиняет на них....Другие дилеры тоже переделовать не хотят, ссылась на то что не мы делали не нам переделывать....Короче че делать то? Куда обращацо? Помойму это не совсем правильно....покарсив арку по гарантии обнаружить ее сгнившей к ее концу (гарантии) так еще и остаться без возможности это урегулировать....

Если есть ещё гарантия на ЛКП, то к любому дилеру и требовать письменный отказ и под запись на телефон или диктофон.
Не думаю что кто то официально откажет

vulture2015
15.11.2016, 13:13
Евген Борисович, попробуй туда же обратится. Люди работают те же, только другая вывеска. Я бы в прокуратуру ещё заявление написал.

Евген Борисович
15.11.2016, 13:30
Тебе же ответили в предыдущем посту-перекрашиваешь за свой счет и наслаждаешься Так в том то и дело, там бесполезно красить, там походу замена крыла маячит теперь, и все из за рукожопых автогаммшиков....
зато ты "нормальный мужик" (см. посты выше).
Не понял...это к чему вообще?

добавлено через 4 минуты
Если есть ещё гарантия на ЛКП, то к любому дилеру и требовать письменный отказ и под запись на телефон или диктофон.
Не думаю что кто то официально откажет
Уже отказали! Типа переделывать должен тот кто красил. В Фольцвагене примерно такую же линию гнут.
под запись на телефон или диктофон. так получилось что есть видео как они это фиксируют, они просили посветить (у нихзасвечивал фотик) а я не мог никак иначе только через запись видио ))))

Евген Борисович, попробуй туда же обратится. Люди работают те же, только другая вывеска. Я бы в прокуратуру ещё заявление написал.
Попробовал, тоже осмотрели зафиксировали (просили посветить) я оставил претензию, пока устно предложили оплатить краску (2-3рубля) и сами все переделают, но там как я уже сказал походу это бесполезно, по крайней мере под гарантию что там же снова не вылезет точно не сделают! А прокуратура это конечно хорошо, но там куча экспиртиз будет нужна
1 - это степень поражения (замена или покрас)
2 - это кол-во слоев краски (и кстати я же не уверен, что ее с первого раза покрасили нормально, может там 3-4 слоя - переделовали...)
И все это могут завернуть на основании, что ответчика просто нет....яб может и занялся, если бы точно был уверен и знал юридический и фактический нынешний адрес ООО "Авто-Гамма" Если таковая существует.

detonator
15.11.2016, 13:32
Евген Борисович, пост 6387)

Евген Борисович
15.11.2016, 14:09
Евген Борисович, пост 6387)
гыыы....зачет ):rolleyes:

добавлено через 30 минут
А еще прикол, мне там (Гриффин-Авто) "умный" лысый дядка с бородой напукал в уши, что внимание ЭТО МОЯ ВИНА, ЧТО Я ВОВРЕМЯ НЕ ЗАМЕТИЛ ЭТОТ КОСЯК И ДОВЕЛ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ!
И даже апеллировал к какми-то пунктам инструкции по эксплуатации.
Это уже помойму за гранью добра и зла! ))) Как считаете?

добавлено через 3 минуты
т.е. Фольцваген в суде может сказать - вы 1 -не достаточно хорошо и часто осматривали ваш авто, 2 -ездили где то не там и не так.
И это все при полном прохождении всех ТО по регламенту с осмотром кузова
Кстати, на ТО3 в последнии дни гарантии, собираюсь дополнительно заплатить за осмотр кузова, пусть и это впишут куда надо, и новые поищют!

MON
15.11.2016, 14:24
там походу замена крыла маячит теперь
Что с крылом-то? Фото есть? Когда красили (дата)? Заказ-наряд на руках?
Если есть достаточное кол-во времени, можете исковое в суд подать по закону.

Евген Борисович
15.11.2016, 14:31
фото с наружи выше я выкладывал, там основной косяк, что они изнутри ничего не покрасили, там как облупилось все 2.5 года назад так и есть по сей день, туда я не смогу подлезть так чтоб фокус взяло. Фотки (всего) делали в бывшей автогаме и грфине, как я понял (уточняю) у фольца эти фотки тоже есть. Заказ нарял от автогаммы от 29 апреля 2014 на руках. Исковое можно было бы подать, только кого привлекать ответчиком? Да и как я уже писал нужно как минимум 2 экспертизы. Иначе могут сказать, что ты его еще раз 5 красил сам и поставят под сомнение что там криминал вообще и замажут еще на полгода по решению и все.....
Диллер Грифин соскочил с этой темы именно по причине того, что там серьезный косяк при исправлении допущен исполнителем. Типа сказали мы может и перекрасили бы, нам даже 4.5 рубля одобрили. Но у вас там замена крыла, а это не одобрят! Вот такие дела....

MON
15.11.2016, 14:58
фото с наружи выше я выкладывал
Если это те фото что 400 страниц назад, то случай здесь редкий. Не красил ли дилер крыло перед продажей?

Евген Борисович
15.11.2016, 15:07
Если это те фото что 400 страниц назад, то случай здесь редкий. Не красил ли дилер крыло перед продажей? А они че говорят об этом?))) И это так же накладывает определенные риски при экспертизе, хотя если приняли на гарантию первый раз, думаю не красил иначе бы толщенометр показал бы что крашено и был бы отказ наверно.
Не фото я выкладывал в конце октября новые

MON
15.11.2016, 19:02
если приняли на гарантию первый раз, думаю не красил иначе бы толщенометр показал бы что крашено и был бы отказ наверно.
Ключевое слово - наверно. Не всё что дилер делает "по гарантии", т.е. бесплатно для клиента, является гарантией на самом деле.:cool:
Покупали машину у этого же дилера?

Евген Борисович
15.11.2016, 20:37
Покупали машину у этого же дилера?
Да и очень ругался когда облетела краска, меня не хотели брать на ремонт, долго согласовывали с 13 марта по 29 апреля

MON
15.11.2016, 21:21
Да и очень ругался когда облетела краска, меня не хотели брать на ремонт, долго согласовывали с 13 марта по 29 апреля
Что и требовалось доказать, они красили Вам за свой счет с минимальными затратами. Вероятно, крыло было "поцарапано" ещё до продажи (транспортировка, хранение и т.п.) и слегка перекрашено, краска облупилась спустя некоторое время...

detonator
15.11.2016, 21:37
на 2-3х летнем авто такого класса даже голый металл не должен насквозь ржаветь!
Даже на поло гарантия от сквознойкоррозии 10лет.

Евген Борисович
15.11.2016, 22:06
Что и требовалось доказать, они красили Вам за свой счет с минимальными затратами.
Вы видимо не поняли, они не хотели это гарантией признавать, в итогде через месяц признали, собственно по заказ-наряду видно, что это по гарантии сделано, а процедура фотографирования на согласование очень жесткая. Надо сфоткать с интервалов в не более 10 сек, с толшенометром на спец фотик. Так что сложновато было бы им согласовать уже окрашенную деталь. Отказ бы был. А как тогда у меня на руках заказ-наряд о гарантийном ремонте, мне бы ВАГ тогда сказал, не было никакого ремонта....о чем вы....

добавлено через 3 минуты
на 2-3х летнем авто такого класса даже голый металл не должен насквозь ржаветь!
Даже на поло гарантия от сквознойкоррозии 10лет.
на ети 12 и чего? Если его ржавым покрасить а изнутри вообще оставить голым и ржавым то как раз за 2-3 года и проржавеет.

detonator
16.11.2016, 09:03
Вы видимо не поняли, они не хотели это гарантией признавать, в итогде через месяц признали, собственно по заказ-наряду видно, что это по гарантии сделано, а процедура фотографирования на согласование очень жесткая. Надо сфоткать с интервалов в не более 10 сек, с толшенометром на спец фотик. Так что сложновато было бы им согласовать уже окрашенную деталь. Отказ бы был. А как тогда у меня на руках заказ-наряд о гарантийном ремонте, мне бы ВАГ тогда сказал, не было никакого ремонта....о чем вы....

добавлено через 3 минуты

на ети 12 и чего? Если его ржавым покрасить а изнутри вообще оставить голым и ржавым то как раз за 2-3 года и проржавеет.
Через 12 лет Етей не станет как запорожцев в свое время-на свалке все будут. Вот и сами ответили на свой вопрос-нарушена технология и серьезно.

Bogdan1105
21.11.2016, 11:21
Все, решил, в воскресенье сдаю машинку на перекраску дверей. По результату отпишусь.

Итак, как и обещал- отписываюсь.

Вчера забрал машину, перекрасили 4 двери. Делали ровно неделю, но я не торопил никого, как раз был в отпуске.

В цвет попали. Качество покраски- вот если не знаешь что они перекрашены и не будешь присматриваться, не заметишь. А конечно когда присматриваешься- видно что заводская краска лежит более ровно. Даже не краска, а лак.

Ну зато нет двух большущих сколов на водительской двери :) .

Итого потрачено на перекраску 00 рублей.

Да, через месяц нам будет три года, полет нормальный.

Mark
22.11.2016, 15:35
А я думал проблемы ток у ети, а оказывается правда у всей шкоды... Я уже писал ранее про а7 октавия, а теперь а5 рс! Сегодня увидел возле дилера, сказали,что тоже приболела! :)

detonator
22.11.2016, 15:48
сколы такие есть на всех ВАГ-ах и на фольцах-но вот они там не цветут годами...просто серое пятно -цинк.....

Mark
22.11.2016, 15:59
Так мне сказали, сначала это были "пузыри"

detonator
22.11.2016, 16:10
Так мне сказали, сначала это были "пузыри"
это механический скол имхо. На гольфе такое и на сцирокко видел...но без ржи! Сцирокко год катался при мне с подобным сколом и ни намека на ржу.

Mark
22.11.2016, 16:37
На двери может быть, но у меня вопросы именно к пузырению, ржи и у меня не было

ЮрикВ
22.11.2016, 21:30
Пузырение из-за цинкосодержащего слоя грунтовки на который в результате микроскола в лаке и краски попадает вода с солью. В резултате образуется катод (грунтовка с цинком), анод (лак и краска) и электролит (вода с солью). Идёт электрохимическая реакция в результате которой цинкосодержащая грунтовка истощается с сопровождениям встпучивания краски и лака. Заметить очень трудно. В месте вспучивания при отколупывании Вы не увидите грунтовки, а уж до ржавого металла надо дождаться, потому что там уже своя батарейка между оцинковкой и металлом. У меня два микроскола до железа на одной из дверей развивались по вышеописанному сценарию. Всё ИМХО. Очень пожалел что перед зимой не подкрасил и дождался до лета, потому что пришлось подчистить и закрасить место скола с припуском в диаметре 5 мм. Имею смелость предположить, что открытые сколы просто не имеют такой соленой постоянной влаги как под панцирем верхнего слоя ЛКП при микросколе.

Игорь 72
23.11.2016, 00:35
Не пора ли написать какую либо петицию в ВАГ...ибо дело не тривиальное, краска и правда говно..Надо что то делать!!!

шеф
23.11.2016, 00:59
Игорь 72, деньги свои нужно было к япам или корейцам нести, только и всего:smile: Какая петиция, о чем ты!

animator
23.11.2016, 13:24
2.5 мес назад делал обход, этого не было, сегодня заметил вот такую печальку. Я человек не опытный в лечении сколов. У меня вопрос такой- можно ли полечить этот ремкомплектом?

https://drive.google.com/file/d/0Bzjm13qKaIyKNk5RVk1KcUN1WTg/view?usp=sharing

A1eksey
23.11.2016, 15:02
Можно и нужно. Главное - не тянуть. Вскрывать и чистить до неповреждённого места.
Вот тут мой опыт с картинками (https://www.drive2.ru/l/452306924025677244/), но без ржавчины.

detonator
23.11.2016, 15:42
Не пора ли написать какую либо петицию в ВАГ...ибо дело не тривиальное, краска и правда говно..Надо что то делать!!!
не покупать больше ВАГ-сами себя накажут хотя бы на просторе РФ...

GREENPEACE
23.11.2016, 15:54
2.5 мес назад делал обход, этого не было, сегодня заметил вот такую печальку. Я человек не опытный в лечении сколов. У меня вопрос такой- можно ли полечить этот ремкомплектом?

https://drive.google.com/file/d/0Bzjm13qKaIyKNk5RVk1KcUN1WTg/view?usp=sharing

Конечно! Нет проблем, зачисти и подкрась.

SHSG
23.11.2016, 20:34
Пузырение из-за цинкосодержащего слоя грунтовки на который в результате микроскола в лаке и краски попадает вода с солью. В резултате образуется катод (грунтовка с цинком), анод (лак и краска) и электролит (вода с солью). Идёт электрохимическая реакция в результате которой цинкосодержащая грунтовка истощается с сопровождениям встпучивания краски и лака. Заметить очень трудно. В месте вспучивания при отколупывании Вы не увидите грунтовки, а уж до ржавого металла надо дождаться, потому что там уже своя батарейка между оцинковкой и металлом. У меня два микроскола до железа на одной из дверей развивались по вышеописанному сценарию. Всё ИМХО. Очень пожалел что перед зимой не подкрасил и дождался до лета, потому что пришлось подчистить и закрасить место скола с припуском в диаметре 5 мм. Имею смелость предположить, что открытые сколы просто не имеют такой соленой постоянной влаги как под панцирем верхнего слоя ЛКП при микросколе.

У меня тоже первая мысль была что это что-то электрохимическое, я даже пересмотрел все схемы чтобы определить нет ли именно в этом месте в дверях какой-то электрики которая могла бы быть близко или косаться металла двери, но увы нет.

ЮрикВ
23.11.2016, 22:20
У меня тоже первая мысль была что это что-то электрохимическое, я даже пересмотрел все схемы чтобы определить нет ли именно в этом месте в дверях какой-то электрики которая могла бы быть близко или косаться металла двери, но увы нет.
Дело в естественой электро-химической реакции без воздействия внешнего электрического поля. Теория микроскола и наличия соляной "ванны" коссвенно подтверждается возникновением микровспучиваний в местах вечно грязных и подверженных попадания гравия (камней) из под колёс и от встречных машин, а так же местах с возможным механическим повреждением при небрежной эксплуатации (упавший инструмент, задевание чем-либо, истирание и т.д.). Если внимательно осматривать кузов, вовремя подкрашивать ремкомплектом проблем не будет. Я пока место скола проглазел в двух местах на задней правой двери в месте выпуклости под арку колеса выше защитной плёнки. Подкрасил и всё, за 4 года ничего криминального.

Sinoptik-moscow
28.11.2016, 23:10
я заметил, что у меня нижняя часть дверей, та что ниже молдингов, постоянно влажная, верхняя часть грязная но сухая а нижняя грязная и влажная, причем даже после нескольких дней стояния на парковке, не знаю почему так, видимо от этого со временем прыщи и появляются на нижней части дверей, мне кажется, что если на нижние части дверей наклеить защитную пленку, то проблема с прыщами исчезнет...

Андрей 1972
29.11.2016, 16:25
Просмотрев несколько сотен страниц, пришёл к следующему выводу о причинах проблемы:

1. Неудачная аэродинамическая форма кузова. Нижняя часть дверей постоянно находится под действием "пескоструя".
2. Мягкая "экологичная" краска. "Пескоструй" за несколько месяцев эксплуатации истончает слой лака, а от крупных камней возникают сколы.
3. Далее в повреждённых местах происходит описанный выше электрохимический процесс с участием воды, реагентов и т.д.
4. На других авто с такими-же современными ЛКП процесс не столь ярко выраженный, потому что пескоструя сильного у них нет. Исключение - аналогичные проблемы на Киа-Соул, эта машинка тоже "грязнуля" (схожая аэродинамика)

Металл здесь не при чём (Мексика, Чехия,Россия) , качество и место (Чехия или Россия) окраски тоже не особо влияют.

Кто виноват? Однозначно, производитель.
Что делать - ХЗ.....

driverland
29.11.2016, 16:42
В принципе согласен, так же считаю, но вот Дастер, так же грязная машина, а проблем с ЛКП нет, я не примоню, что бы были жалобы на лкп дастера, а вот что он притягивает грязь, это да...

detonator
29.11.2016, 16:48
я бы с большей вероятностью поверил что проветриваемость дверей плохая....зачастую стекла мокрые спустя пару дней после дождя...при опускании и поднятии потом+вода в дверях после стоит после дождя когда открываешь-струя сливается...т.е. пока машина закрыта она там стоит.

driverland
29.11.2016, 16:53
Да, было такое на йети, помню, дверь открываешь и вода сливается, особенно в дождливую осень, видимо болезнь.

motorbreathe
29.11.2016, 17:03
я бы с большей вероятностью поверил что проветриваемость дверей плохая....зачастую стекла мокрые спустя пару дней после дождя...при опускании и поднятии потом+вода в дверях после стоит после дождя когда открываешь-струя сливается...т.е. пока машина закрыта она там стоит.Двери не открывать часто - вода стоит, двери часто открывать - ЛКП натирается от резинок. Может к машине вообще не походить, поместить ее в саркофаг)))

driverland
29.11.2016, 17:05
Да нет конечно, просто пользоватьс и решать проблеммы по мере поступления.

detonator
29.11.2016, 17:06
Да, было такое на йети, помню, дверь открываешь и вода сливается, особенно в дождливую осень, видимо болезнь.
видимо уплотнитель закрывает дренажки двери....тока если уплотнитель вырезать)
Я же после дождя обхожу и открываю все по очереди двери)))

Андрей 1972
29.11.2016, 17:21
В принципе согласен, так же считаю, но вот Дастер, так же грязная машина, а проблем с ЛКП нет, я не примоню, что бы были жалобы на лкп дастера, а вот что он притягивает грязь, это да...

Чисто визуально у Дастеров двери так не загрязняются. Колёсные арки очень широкие впереди, грязь относит от кузова. Надо присмотреться на дороге.

A1eksey
29.11.2016, 18:01
Просмотрев несколько сотен страниц, пришёл к следующему выводу о причинах проблемы:

1. Неудачная аэродинамическая форма кузова. Нижняя часть дверей постоянно находится под действием "пескоструя"...

По характеру и расположению прыщей на своём предыдущем Йети, могу с уверенностью сказать, что "пескоструй" от собственных колёс абсолютно не влияет на статистику.
Основная причина механических повреждений - брызги с песком и камнями от соседних машин в потоке при проезде луж. Почти все прыщи, что были у моего, имели повреждение не по касательной.
На новом затянул критичные места полиуретановой пленкой: весь перед, перед крыши, низ дверей, стойки, фары, зеркала.

Андрей 1972
29.11.2016, 18:54
По характеру и расположению прыщей на своём предыдущем Йети, могу с уверенностью сказать, что "пескоструй" от собственных колёс абсолютно не влияет на статистику.
Основная причина механических повреждений - брызги с песком и камнями от соседних машин в потоке при проезде луж. Почти все прыщи, что были у моего, имели повреждение не по касательной.
На новом затянул критичные места полиуретановой пленкой: весь перед, перед крыши, низ дверей, стойки, фары, зеркала.
Места под плёнкой через пару лет будут сильно отличаться по цвету от остальных (выцветание) Что потом с этим делать?

Волжанин
29.11.2016, 19:03
Места под плёнкой через пару лет будут сильно отличаться по цвету от остальных (выцветание) Что потом с этим делать?
Это вряд ли. Металлик в отличие от обычной краски практически не подвержен выцветанию.

A1eksey
30.11.2016, 20:07
Места под плёнкой через пару лет будут сильно отличаться по цвету от остальных (выцветание) Что потом с этим делать?
Я больше скажу :cool: Они и сейчас отличаются. У меня белый цвет авто, а части с пленкой - немного желтят (для моего намётанного цветокоррекцией глаза).

Что делать потом? Затянуть такой же новой пленкой, если совсем в негодность придёт. Но, это будет лет через 7-10 (тьфу-три-раза).

vulture2015
01.12.2016, 10:25
Могу предположить ещё, что лак ужасный. Как вариант - технология соблюдена, оцинковка и всё остальное есть, но из-за микросколов (сотые мм) появляются вздутия и кажется, что ржавеет изнутри, т.е. лак не справляется из-за своей экологичности.
Почему предположил - на днях посмотрел состояние под резинкой лобовой накладки/стойки. Гладкого лака нет, поверхность слегка шершавая/матовая. Я думаю что его вообще не осталось. С момента подкрашивания прошло 3-4 мес. Фото ниже (что было до ремонта).

vulture2015
01.12.2016, 10:27
Весна, лето - купить и покрыть лаком, но не из ремкомплекта, а какого-нибудь другого производителя, например U-POL, и посмотреть, что будет.

Leo96
01.12.2016, 11:13
Предлагают "нанокерамическое" покрытие кузова вместо пленки..как думаете- стоит делать на двери и капот?

A1eksey
01.12.2016, 12:17
Предлагают "нанокерамическое" покрытие кузова вместо пленки..как думаете- стоит делать на двери и капот?
Почитайте живые отзывы. Вот, например.
(https://www.drive2.ru/l/885912/)
Я когда выбирал, чем защитить кузов, остановился на плёнке - довольно толстый полиуретан. Контактами могу поделиться, если интересно. Мастер любит своё дело и работает очень аккуратно.

woevoda
01.12.2016, 13:16
Делись :) Можно в личку. Тоже подумал дополнить уже обклеенный капот и часть крыши низом дверей.

Leo96
01.12.2016, 15:53
И мне,пожалуйста...я понял,что это "нано" мне не надо..надо покрывать весь кузов за 20000р и хватает его макс на 2 года.Лучше уж пленкой.

animator
02.12.2016, 12:55
2.5 мес назад делал обход, этого не было, сегодня заметил вот такую печальку. Я человек не опытный в лечении сколов. У меня вопрос такой- можно ли полечить этот ремкомплектом?

https://drive.google.com/file/d/0Bzjm13qKaIyKNk5RVk1KcUN1WTg/view?usp=sharing


Я тут сообщение постил со сколом. Ложная тревога, сегодня глянул, а ржа посветлела. Потер пальцем все пропало :biggrin: Но точно помню что это фигня не стиралась и была довольно убедительна похожа на ржавый скол от камня.

A1eksey
02.12.2016, 14:39
Я тут сообщение постил со сколом. Ложная тревога, сегодня глянул, а ржа посветлела. Потер пальцем все пропало :biggrin: Но точно помню что это фигня не стиралась и была довольно убедительна похожа на ржавый скол от камня.

Огорчу. С очень большой вероятностью, повреждение ЛКП есть. Микроскопическое отверстие, откуда ржа выходит на поверхность. Под слоем краски - цветёт. У меня так на Октавии было. К счастью, успел отдать в трейд-ин. Они уже сами шаманили.

добавлено через 6 минут
Делись :) Можно в личку. Тоже подумал дополнить уже обклеенный капот и часть крыши низом дверей.

И мне,пожалуйста...я понял,что это "нано" мне не надо..надо покрывать весь кузов за 20000р и хватает его макс на 2 года.Лучше уж пленкой.

Отправил контакты в личку. :az:

animator
02.12.2016, 15:10
A1eksey, Ну что ж проверю сегодня еще раз, ЛКП в том месте ровное, как новое было когда протер. Но теперь пойду рассматривать еще раз.

A1eksey
02.12.2016, 18:42
A1eksey, Ну что ж проверю сегодня еще раз, ЛКП в том месте ровное, как новое было когда протер. Но теперь пойду рассматривать еще раз.

Возьмите сильную лупу и подсветку. У меня в таких местах были едва заметные точечные повреждения.

faba2010
02.12.2016, 19:30
Возьмите сильную лупу и подсветку. У меня в таких местах были едва заметные точечные повреждения.

Примерно такую,и сильная и с подсветкой

Камышанин
19.12.2016, 20:08
Вопрос к тем кому делали перекрасить по гарантии. Как происходит сей процесс? Красят весь элемент целиком или частично с переходом? Какую толщину потом показывает толщиномер? Дают ли бумагу с отметкой о гарантийном перекасе?

Ильдар...
20.12.2016, 11:27
Вопрос к тем кому делали перекрасить по гарантии. Как происходит сей процесс? Красят весь элемент целиком или частично с переходом? Какую толщину потом показывает толщиномер? Дают ли бумагу с отметкой о гарантийном перекасе?

Толщиномером не проверял. Красят всю дверь, пластиковую накладку клеят новую, пленку тоже новую. Бумагу дают.

Камышанин
20.12.2016, 12:24
А в цвет попадают или не всегда?

nightguest
20.12.2016, 12:26
Камышанин, не всегда от слова совсем. В большинстве ОД в кузовном работают таджики с плохим глазомером.

Камышанин
20.12.2016, 18:42
Тогда может не стоит мне замарачиваться? На машинке моей три точки, едва заметны.

Lan_svt
20.12.2016, 21:26
Тогда может не стоит мне замарачиваться? На машинке моей три точки, едва заметны.
Купите подкрашивающий комплект, но тогда скорее всего на гарантию по лкп не расчитывайте.

Камышанин
20.12.2016, 22:06
Дело в том, что перекрасить уже одобрили, смотрите фото, это супер макро съемка

Камышанин
20.12.2016, 22:18
Скотчем заклеил для того, что бы можно было сразу обнаружить. За ними веду постоянный контроль, они с момента обнаружения (а это полтора года , ну чуть больше) не изменились.

MON
21.12.2016, 12:30
Камышанин, перекрасить двери на Йети в 3-х летний период (по гарантии) у ОД вообще не проблема, Шкода принимает без вопросов. Вопрос в качестве покраски. Из своего опыта скажу красит, как правило, 3-я сторона (у мелких дилеров нет своей малярки). Как они там красят и кто, неизвестно. Покрашенный элемент всегда отличается в большей или меньшей степени, просто не все обращают на это внимание. Перекраска вскрывшихся больших прыщей естественно нужна, а вот насчет мелких каждый решает сам в зависимости от их количества на 1-м элементе. После 1-ой зимы нашел на своём один (4 мм в диаметре) на задней правой двери на 2 см перед антигравийной пленкой, подкрасил "точку скола" лаком и не жужжу:smile:, прошлой зимой прироста не было. Гарантия моя до июня, так что прыщи буду смотреть весной, но из-за одного точно красить не буду.
Раз Вам согласовали калькуляцию, то в течение 4-х недель должны покрасить. Если откажетесь, то вероятно навсегда, повторно (например ближе к концу гарантии) могут не принять, так как все выявленные дефекты должны устраняться незамедлительно, а Ваше обращение уже зафиксировано.

Камышанин
21.12.2016, 12:48
Вот меня и настораживает, как покрасят. Естественно не как с завода. Поэтому у наших форумчанам и спрашиваю. Моя гарантия как раз в декабре этого года закончилась (3 года для лкп). Красить будут в цехе кузовного ремонта компании АГАТ, это в Волгограде. Вообще Агат это сеть салонов по России, возможно ошибаюсь, но во многих городах есть.Сегодня должны позвонить и договориться по времени, распрошу что да как.

detonator
21.12.2016, 13:17
добавлю по опыту наших ОД-есть там друзья красят почти всю сторону чтобы не отличался цвет. Красят на стороне верно. Вместе с задними дверьми пылят заднее крыло к примеру.
Все равно заметен перекрас.

добавлено через 1 минуту
з\ы В книге гарантия на сквозную коррозию кузова 12 лет)

xxxx
21.12.2016, 19:39
[QUOTE
з\ы В книге гарантия на сквозную коррозию кузова 12 лет)[/QUOTE]


Тут прыщи не причем, 12 лет если изнутри коррозия пойдет. Прыщ запустишь совсем в гарантии откажут т.к устранять нужно своевременно!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Евген Борисович
21.12.2016, 23:38
короче продолжение моей истории, взялись а перекраску в автопремиуме. У них в конце 3 года осмотрел машинку, нали прыши на пер. дверях. В итоге крыло переделывать тоже они договрились. В случае еслит только покраска, то придеться доплатить 2500р, если замена крыла (там просто может все прогнило насквозь) 4000.
Думаю эти деньги истребовать с тех, кто криво покрасил 2 года назад, они мне писменно ответили, если коротко то так:
-Мы больше не дилер, красить не можем, начата процедура банкротства, идите к другим диллерам.
Предложу конечно в добровольном порядке разорицо на 2500 или 4000, ну или по суду тогда.
Еще вот думаю, а перекрас прышей вообще не ошибка - может еще хуже будет, не?

шеф
22.12.2016, 00:31
Евген Борисович, Гарантия на ЛКП 3 года. С какой стати доплата, если обращение в гарантийный период?

alimofo
22.12.2016, 08:04
вобщем вылезло пару прыщей на водительской двери, авто 2012 года, остальные двери красил заранее, т.к мне 1 дверь шоркнули, а денег хватало на 3 двери и капот покрасить.

Евген Борисович
22.12.2016, 12:25
Гарантия на ЛКП 3 года. Ищите выше по ветке. Если коротко, то спорная деталь была покрашена дилером, который больше не дилер и начал процедуру банкротства. Следовательно завод изготовитель, за этот кривой покрас, ответсвенности не несет, однако Ваг идет на встречу частично. Остальное не ленитесь ищите, чтоб не засорять ветку.

snv1511
22.12.2016, 13:00
Вот меня и настораживает, как покрасят. Естественно не как с завода.
Так это и хорошо, что не как с завода :biggrin:
Если с завода так хорошо, так что же вы с проблемами заводской покраски едете к дилеру?

vulture2015
22.12.2016, 13:29
-Мы больше не дилер, красить не можем, начата процедура банкротства, идите к другим диллерам.
Авто Премиум?!:eek:

Евген Борисович
22.12.2016, 14:36
Да нет же, как так можно было подумать то?:eek::be:
Дилер, который красил 2 года назад не Автопремиум.
Автопремиум за него взялся косяк устранить, насколько серьезный - вскрытие покажет. Есть 2 варианта.

Камышанин
22.12.2016, 18:30
Так это и хорошо, что не как с завода :biggrin:
Если с завода так хорошо, так что же вы с проблемами заводской покраски едете к дилеру?

А что на заводе плохо красят? По мне так отлично, мое обращение к дилеру по прыщами, а не по качеству окраски. Качество хорошее, притензий нет.

xxxx
22.12.2016, 19:18
[QUOTEКачество хорошее, притензий нет.[/QUOTE]

Качество хорошее, когда с ЛКП проблем нет лет, хотябы 5-7!

Камышанин
22.12.2016, 20:22
Лично для меня машина с завода покрашена хорошо, без подтеков и всякого мусора под краской.

Кстати узнал, что красить будут скорее всего локально, максимум пол элемента, лаком покрывать будут весь элемент целиком, гарантию на работы до двух лет.

Евген Борисович
22.12.2016, 23:48
гарантию на работы до двух лет. Лкп на гарантии еще 2 года?

шеф
23.12.2016, 00:25
Ищите выше по ветке. Если коротко, то спорная деталь была покрашена дилером, который больше не дилер и начал процедуру банкротства. Следовательно завод изготовитель, за этот кривой покрас, ответсвенности не несет, однако Ваг идет на встречу частично. Остальное не ленитесь ищите, чтоб не засорять ветку.

Искать не буду. Дело ваше. На момент покраски двери сервис был оф.дилером ВАГа? Если да, то не понимаю тебя. Прямая дорога в суд.

добавлено через 9 минут
Лкп на гарантии еще 2 года?

Нет такого. Если ремонт по гарантии, то и гарантию дадут только до окончания основного срока гарантии на ЛКП, т.е. 3 года с момента продажи авто первому покупателю. С остальными ремонтами в гарантийный срок ситуация такая же.
Если ремонт послегарантийный у дилера, то обычно гарантия на замененные детали 2 года, а на работы 6 месяцев. Потому, насчет гарантии по покраске легко "разведут".

Евген Борисович
23.12.2016, 00:44
Искать не буду. Дело ваше. На момент покраски двери сервис был оф.дилером ВАГа? Если да, то не понимаю тебя. Прямая дорога в суд.
Ну зачем засорять ветку то? Все уже перетерто и все варианты продуманы, они сами мне письменно ответили: "Идите к оф. дилеру - мы покрасить не можем." Вот если разницу (мою доплату) не возместят добровольно, то ясен хер в суд. Они же красить не могут и не имеют права, сами в этом сознались. Вот я и пошел к другим, по их совету, а там ВАГ приписал с доплатой, т.к. не завод эту порнуху там накрасил, а дилер который слился. С ВАГом тоже была переписка, если коротко, то у них нет прямого подчинения. Кто работы выполняет - тот и отвечает. Блин, вот опять столько понаписал, а если поискать то все это есть тут. Одно смущает, это процедура банкротства. Когда там мои 2500р мне вернут фиг знает, даже если суд выиграю.:bk:
Нет такого. Если ремонт по гарантии, то и гарантию дадут только до окончания основного срока гарантии на ЛКП, т.е. 3 года с момента продажи авто первому покупателю. С остальными ремонтами в гарантийный срок ситуация такая же. Дык а я о чем? Просто спрашиваю почему 2 года дают...предполагая что 2 года до конца гарантии. Главное, чтоб если что, дилер не слился, а то будет как у меня - частичные терки с ВАГом.
Потому, насчет гарантии по покраске легко "разведут". В чем развод?

добавлено через 11 минут
И при чем тут дверь? Не ленитесь почитайте всю историю.

шеф
23.12.2016, 01:19
С ВАГом тоже была переписка, если коротко, то у них нет прямого подчинения.
Прямого нет, но ответственность в итоге на производителе авто, а не дилере.

В чем развод?
Например, после 6 месяцев скажут что не материал плохой, а работа плоха, а гарантия на работу 6 месяцев. И иди им доказывай. С мех.поломками попроще будет.

Не ленитесь почитайте всю историю.
Ленюсь :smile: сорри.

Камышанин
23.12.2016, 07:10
Я обратился к дилеру по гарантии на лкп, в конце гарантии, по истечению 3 лет. Мастер кузовного цеха, при общении с ним, сказал что гарантия на их работы до двух лет, вот.

Евген Борисович
23.12.2016, 10:04
Прямого нет, но ответственность в итоге на производителе авто, а не дилере.
Это вы откуда взяли? Вы может путаете, есть такое положение (точно не вспомню), что если какой то элемент(деталь) 3 (?) раза за год ломаецо, то можно поменять все авто - такое есть. Суть ответа ВАГ в том, что они не несут ответственность за то, чего они не делали, красил то не они. Но в виде жеста доброй воли они готовы частично взять на себя. Ввиду срочности устранения, сложности вопроса и прочих "мелочей". Дальше уже мне решать - самому платить или на недодилера в итоге это возложить. Любой судебный иск к ВАГ закончицо стрелкой в сторону недодилера (они просто в суде попросят привлечь его), и все....Ничего и не попишешь - и будут правы. Не проще ли сразу к недодилеру?
Например, после 6 месяцев скажут что не материал плохой, а работа плоха, Так в чем развод то? Гарантия же 6 месяцев, если где то больше, то красте у них. Я вообще больше года нигде не встречал, за всю жизнь. Полгода у дилера вполне себе нормальная история. Да и по факту, если краска облетела через полгода, всегда переделывают, просто понимают что их косяк (нарущение технологии, бракованная краска и пр.) Так чтоб через полгода сказали "ничего не знаем" - первый раз слышу.
Естественно, из за скола не будут переделывать. Как и новую деталь никто не будет.

добавлено через 10 минут
И еще раз по поводу надуманной пожизненной ответственности ВАГ за своих вассалов:
По вашей логике, если кто то (дилер) криво сделает (починет) тормозную систему например, а потом из за этого не дай Бог убьет людей - ответственность несет ВАГ? Ну я так понимаю, по вашей логике это из за того, что типа нефиг было авторизировать таких криворуких себе в помощьники. Хотя бы приблизительно назовите НПА, который заставил вас так думать?

Евген Борисович
25.12.2016, 14:05
Господа, гляньте у себя задние крылья (арки) на наличие своеобразного "наплыва" по кромке арки. У меня его не было на одном крыле (том с которым и приключилась вся моя история) с момента покупки. И при перекрасе его не сделать. Как мне сказали делает робот на заводе. Как будто на кромке акри утолшение краски, для защиты от пескостуя как я понимаю. Посмотрел на новых авто, так как был у дилера. Где есть, а где нет. Просто по мойму это и есть причина. И без этого "наплыва-утолщения" Ничего не поделать, будет пескаструить и будет отлетать краска....

nightguest
25.12.2016, 18:05
Евген Борисович, это просто излишек краски стёк и застыл. Красят же не переворачивая авто. Где чуть меньше - там мб форсунка распылителя поновее стоит на роботе.

MON
25.12.2016, 18:28
наличие своеобразного "наплыва" по кромке арки.
Есть наплыв равномерный, похоже на герметик под краской и это не подтеки.

добавлено через 1 минуту
Где есть, а где нет.
То есть на некоторых новых авто этого нет?

Евген Борисович
25.12.2016, 22:03
это просто излишек краски стёк и застыл. нет, во первых если что и стекает то лак, краска (пегнемнт) так никогда не застынет.
Есть наплыв равномерный, похоже на герметик под краской и это не подтеки. - именно, и это сказали в дилер-сервисе не повторить. А у вас на обеих арках?
То есть на некоторых новых авто этого нет? Да прям в салоне смотрели, но чтоб на одной стороне не было, на другой было такое я только у себя видел. Я когда осматривал новый автомобиль не обратил внимание. Просто не знал даже, смотрел сколы там, перекрасы (по цвету, разводам, шагрени)....но не смотрел на кромки как то.
Теперь вот думаю, может она вообще была перекрашина и продана, но придирок первый раз не было, взяли на гарантию, второй раз тоже не докапываюцо вот....видимо там со слоями (их кол-вом) все норм.
Думаю вот, как бы обезопасить себя от повторного (третьего) случая повреждения лкп в этом месте.

detonator
25.12.2016, 23:10
фото будет?наплыв\потек это косяки покраски и только и всего..

Евген Борисович
27.12.2016, 16:10
да чуть позже, заберу машинку сфоткаю.

Leo96
03.01.2017, 20:40
После покупки всетаки решился - поклеил винилом все двери винилом от порога до молдинга,пороги и весь капот за 5500р..и поставил передние подкрылки.
Хочу сказать- ни разу не пожалел. Машину не мыл уже более 2х недель,а нижняя часть дверей чище чем была без оклейки..Так что - советую!

Санёк71
03.01.2017, 23:26
поставил передние подкрылки.
С завода стоят ведь.
нижняя часть дверей чище чем была без оклейки..
Не понял взаимосвязи.

Leo96
04.01.2017, 00:48
С завода стоят ведь.

Не понял взаимосвязи.

Не стоят...

Санёк71
04.01.2017, 01:08
Не стоят...
Пластик прикрывать пластиком? Или я чего-то не понимаю?

Leo96
04.01.2017, 01:24
Пластик прикрывать пластиком? Или я чего-то не понимаю?
Не понимаете....
Какой пластик?
Для Вас пишу еще раз,но по дрругому..
Поклеил низ дверей до черного молдинга..:frown:

POWER_USER
04.01.2017, 10:34
Не понимаете....
Какой пластик?
Для Вас пишу еще раз,но по дрругому..
Поклеил низ дверей до черного молдинга..:frown:

Подкрылки ! Спереди пластик у всех стоит

Leo96
04.01.2017, 10:44
:bm:
Друзья,огромный пардон...я имел ввиду- поставил брызговики...сами понимаете-НГ..:az:
Пардон еще раз!

Санёк71
04.01.2017, 13:16
Ну вот, теперь понятно почему низ дверей чище стал.

Leo96
04.01.2017, 15:22
Я думаю,что и винил помогает- все таки поверхность ровнее и потому грязь меньше прилипает.

morilov
04.01.2017, 17:58
Под Новый год помыл машину. В гараже внимательно осмотрел кузов и нашёл маленький скол на передней правой дери ниже молдинга. Поскольку ремкомплекта с краской пока нет, обезжирил и замазал скол лаком для ногтей супруги. Затем нанёс защитную полироль SOFT 99 на все двери ниже молдингов. Машине 2.5 года ржавчины пока нет.

klinok
11.01.2017, 19:08
Беда машине 3 года и 2 мес.Нашел на задней пассажирской двери пузырь,он уже лопнул,вроде ржа под ним.Что с ним сделать или всю дверь сразу красить,может преобразователем ржы или цинкором?В этом деле не бум бум.Теперь даже колени трясуться что по кругу такая же фигня полезет((

il67
11.01.2017, 19:19
или всю дверь сразу красить,
С таким настроением лучше всю машину менять...

Делать то же самое, что делают 90% автовладельцев.
Берем ремкомплект, нож и ацетон.
Ножом срезаем ВСЕ что пучинится, даже если краска вроде как лежит хорошо, но срезается ножом, это уже не нужный элемент.
Потом зачищаем всю ржавчину, ежели такая найдется, и обрабатываем поверхность ацетоном.
А потом красим по инструкции к ремкомплекту.
И спокойно ездим дальше.

vulture2015
12.01.2017, 09:32
На праздниках обнаружил, что пошли уголки задних дверей с внутренней стороны (фото ниже).

klinok, в любом случае подкрашивать самому. Когда дверь станет похожа на жирафа - красить целиком.

сергей60
12.01.2017, 10:30
На праздниках обнаружил, что пошли уголки задних дверей с внутренней стороны (фото ниже).

klinok, в любом случае подкрашивать самому. Когда дверь станет похожа на жирафа - красить целиком.

На фото такая симпатичная машинка, а вот по поводу косяка с уголками дверей, если ржа полезла из стыка внешней и внутренней пластины двери, красить бесполезно, углы дверей не спасти, от гниют, тогда "Жираф" будет с новыми, задними дверями.(ИМХО)

vulture2015
12.01.2017, 11:37
На фото такая симпатичная машинка, а вот по поводу косяка с уголками дверей, если ржа полезла из стыка внешней и внутренней пластины двери, красить бесполезно, углы дверей не спасти, от гниют, тогда "Жираф" будет с новыми, задними дверями.(ИМХО)
Симпатичная, потому что вечер и если не знать, где чего подкрашено, быстро не найдешь) А загони её в молярку или цех по полировке - ой.. Лучше не надо))
Насчёт "жирафа" - я один из представителей его))
https://a.d-cd.net/8ec3ges-960.jpg
https://a.d-cd.net/cc7bges-960.jpg
https://a.d-cd.net/ec87ges-960.jpg
Что же насчёт дверей, уголков и этого чёртового заводского стыка - в Петербурге пока знаю одного маляра, который вскроет заводские швы, очистит, протравит, загнет обратно и покрасит и при этом ещё даст гарантию хорошую.
Я попробовал сам попробовать спасти угол двери до былых времен. Всё зачистил по максимуму, загрунтовал, подкрасил.
https://a.d-cd.net/f9c7ges-960.jpg
https://a.d-cd.net/edc7ges-480.jpg
https://a.d-cd.net/1e27ges-960.jpg
https://a.d-cd.net/be27ges-960.jpg
Эта наверно единственная часть, которая держится ниже молдингов. Остальное еле держится. Хотя может ошибаюсь, вот эта бяка https://a.d-cd.net/5cfdges-960.jpg скорей всего тоже держится, т.к. вспучиваний не нашел на ней (делал без грунта).
https://a.d-cd.net/adebges-960.jpg
Ну и в добавок "жираф" над лобовым, фото ниже.

klinok
12.01.2017, 21:25
Симпатичная, потому что вечер и если не знать, где чего подкрашено, быстро не найдешь) А загони её в молярку или цех по полировке - ой.. Лучше не надо))
Насчёт "жирафа" - я один из представителей его))
https://a.d-cd.net/8ec3ges-960.jpg
https://a.d-cd.net/cc7bges-960.jpg
https://a.d-cd.net/ec87ges-960.jpg
Что же насчёт дверей, уголков и этого чёртового заводского стыка - в Петербурге пока знаю одного маляра, который вскроет заводские швы, очистит, протравит, загнет обратно и покрасит и при этом ещё даст гарантию хорошую.
Я попробовал сам попробовать спасти угол двери до былых времен. Всё зачистил по максимуму, загрунтовал, подкрасил.
https://a.d-cd.net/f9c7ges-960.jpg
https://a.d-cd.net/edc7ges-480.jpg
https://a.d-cd.net/1e27ges-960.jpg
https://a.d-cd.net/be27ges-960.jpg
Эта наверно единственная часть, которая держится ниже молдингов. Остальное еле держится. Хотя может ошибаюсь, вот эта бяка https://a.d-cd.net/5cfdges-960.jpg скорей всего тоже держится, т.к. вспучиваний не нашел на ней (делал без грунта).
https://a.d-cd.net/adebges-960.jpg
Ну и в добавок "жираф" над лобовым, фото ниже.
Чем таким закрашиваешь?По фоткам даже страшно становится,у меня 8 87 года и то такая не была((

vulture2015
13.01.2017, 09:48
klinok, был golf 86 года у нас, на такое и намека не было. Краска держалась отлично, только тусклой была уже. Чем подкрашиваю? Да как обычно, ремкомплект. Всё зачистить, обезжирить и мазать.

nightguest
13.01.2017, 10:13
vulture2015, за номерным знаком я не стал сам париться и отдал в нормальный сервис,где покрасили нижнюю часть задней двери (до сварного шва).

На днях на мойке заметил еще кусок отпавшего лака с передней части боковины крыши (перед рейлингом). Что ж за хрень то. Кусок 2х4см и сам это закрашивать уже не буду, отдам в локальную.

garry59
13.01.2017, 10:28
vulture2015, перед покраской грунтуете или аэрозолите по голому металлу?

отдам в локальную.
Типа ChipsAway?

nightguest
13.01.2017, 11:00
garry59, нет, RemBros, знакомые ребята, уже делал у них, взяли очень хорошего мастера, одно проблемное место подкрасил переходом так, что я не нашел глазом где было....

vulture2015
13.01.2017, 11:30
nightguest, тоже думал не красить, но раз пошла такая шляпа, то решил всё по кругу делать, хотя бы на год, два оставить отдалить, как у некоторых с масложором :biggrin:

garry59, с грунтом я делал один элемент, угол водительской двери.
А так:
- зачистка до железа, обезжиривание
- нанесение цинкора, обезжиривание
- нанесение краски
- через 20-30 минут нанесение лака
- через 60-80 минут повторный слой лака (толькоо не помню, обезжиривал или нет)
Всё что ниже молдингов дверей, как и писал выше - лак сошел, всё что выше, держится. Также лак не выдержал нагрузку под задним бампером - там вновь всё в жучках. Но больше напрягает небольшая коррозия внутри арок.

garry59
13.01.2017, 12:17
А так:
- зачистка до железа, обезжиривание
- нанесение цинкора, обезжиривание
Технические характеристики грунтовки «ЦИНКОР» ТУ 2313-003-56421682-2005....

vulture2015
13.01.2017, 12:22
garry59, я вот этим баловался: http://zzz-zincor.ru/description/index.html, а грунт был финский MASTON.

vulture2015
13.01.2017, 22:16
Добавлю пару страшненьких фотографий на тему того, почему мы красим, а ржавчина всё равно появляется. Да потому что снаружи да, её убирают, а изнутри, из внутренней части арки крыла нет + само соприкосновение крыло/арка крыла никак не зачистишь без разбора.
https://9-t.imgbox.com/Ip4h994C.jpg (http://imgbox.com/Ip4h994C) https://1-t.imgbox.com/Vvf1Mszh.jpg (http://imgbox.com/Vvf1Mszh) https://5-t.imgbox.com/IdxRYGrO.jpg (http://imgbox.com/IdxRYGrO) https://0-t.imgbox.com/bT5onJM9.jpg (http://imgbox.com/bT5onJM9)
p.s. да, я нацеливаюсь на такое "раздраконивание", т.к. знаю, что мастер сделает добросовестно и даст гарантию 2 года на работы. Что по цене, пока не знаю. Осмотр весной скажет.

Stanislavus
13.01.2017, 22:25
Друзья, а кто подскажет контакты недорогого маляра в СПб, занимающегося локальной покраской?
Хочу бюджетно устранить парочку дефектов, без полной перекраски дверей.
А то с перекраской зарядили 20 тысяч, да ну нафиг...

3861738618