PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Тюменский дед
19.09.2012, 18:13
А мне уже как минимум 4 скола надо закрашивать. У дилера подкраску не могу заказать, нет прейскуранта на новые Йети. Обещались через недельку.

LM-ku
19.09.2012, 19:53
А мне уже как минимум 4 скола надо закрашивать. У дилера подкраску не могу заказать, нет прейскуранта на новые Йети. Обещались через недельку.

Какой цвет? Если Lava BLAU MET. (9474/W5Q/0F0F), то краска с кисточкой 3T0050300A W5Q.
Если другой цвет начиная с 2012 модельного года, то поищите заказные номера наборов для подкраски, например, ЗДЕСЬ (http://centria.skoda-auto.com/cze/akauto/services/pages/accessories.aspx?c=0000000188).
Только будьте понастойчивей. В ETKA этих номеров нет, ОД разводит руками, типа никак не могу заказать... По моей настойчивой просьбе позвонил куда-то "наверх", где ему сказали, что можно заказать. Через 1.5 недели краска была у меня.

Тюменский дед
20.09.2012, 07:16
LM-ku, спасибо за информацию, цвет машины у меня красный. А камней словил при поездке в Челябинск через Шадринск.

borat
24.09.2012, 14:58
borat, да я брал себе вот здесь (proveril-kupil.ru) себе, когда машину покупал. Хотя автомобиль брал из салона, но все равно решил перестраховаться.
Спасибо за ссылку закажу попробую

Seam
05.10.2012, 10:52
http://photoshare.ru/photo9603697.html http://photoshare.ru/photo9603697.html
http://photoshare.ru/photo9603696.html http://photoshare.ru/photo9603696.html

День добрый.
Прочитал ветку по диагонали, но точных ответов для себя не нашёл. Поэтому прошу помощи и советов.
Предъявил ОД проблему на левой пассажирской двери (это одно вздутие, на фото просто с разных ракурсов). Гарантийный инженер сфоткал, сказал, что отошлёт в представительство Шкоды для согласования. На следующий день позвонил и "обрадовал" в отказе в гарантийке. Обоснование - проблема из-за скола. При этом по гарантии делают часть переднего бампера (серая середина), на которой в двух местах облезает краска (на это я особо и не рассчитывал).
В связи со всем этим несколько вопросов.
1. Это ржавое пятнышко на моих фотках - это действительно скол? Я не разбираюсь в таком. Просто у меня есть пара небольших, но заметных сколов на крыле и другой двери. Так вот по ним ничего не вздулось. А тут ржавое пятнышко, как от укола иголкой, и такие разрушения вокруг. Это пятно не может быть уже последствием разрушения слоя краски из-за внутреннего вздутия?
2. Есть ли смысл бодаться с самим гарантийным отделом у ОД? Или можно как-то решать через представительство?
3. Если это не гарантия, то как это подводить под КАСКО? Как ущерб от внешнего воздействия? СК это согласовывают?
4. Кто красил в Москве у ОД заднюю дверь? Сколько это стоит? Я не получил точного ответа. Типа, надо мастеру смотреть, что и как.

P.S. И на будущее как со всем этим бороться? После каждой поездки лазить вокруг машины и подкрашивать сколы? Какой-то бред.
P.P.S. Помимо проблем с ЛКП по гарантии должны поменять DSG-7 и ступичный подшипник. Машина начала 2011г., пробег чуть более 26000. И такие проблемы полезли. Жена всё посматривает на Фабию себе. Но, похоже, что ещё одну Шкоду я в семью брать уже не хочу.

vovan-vrn
05.10.2012, 10:57
Seam, а где фотографии-то?

добавлено через 1 минуту
по гарантии должны поменять DSG-7

А что с ДСГ-7? Меняют коробку в сборе, что ли? Или сцепление?
Чтобы не оффтопить, опишите ситуацию с коробкой в теме про неисправности ДСГ-7

шеф
05.10.2012, 11:41
Seam, По п.4 - в Калуге покраска задней двери (все работы в комплексе) - 5 700р.
Знаю, потому что есть накладная на перекраску, но мне сделали по гарантии, бесплатно - признали гарантийным случаем (начало- пост 366 этой темы).
По п.1,2 - может попробовать через независимую экспертизу, потом показать акт дилеру, а если и потом отказ - то суд? Но гемора ого-го сколько. Может проще перекрасить, но не у дилера, а у проверенных людей. Кстати, попробуй к другому дилеру обратиться, их в Москве же полно.
По п.3 - не знаю.

SKE
05.10.2012, 12:45
Кстати, попробуй к другому дилеру обратиться, их в Москве же полно.
Мне один ОД отказал в покраске,а другой без проблем согласился и покрасил.

Seam
05.10.2012, 13:12
vovan-vrn,
Что-то никак нормально картинки не вставил. Открыть можно в новой вкладке в браузере.
По DGS-7 точно не знаю, что меняют: часть или полностью. Приехал на диагностику с жалобами на заметные рывки при разгоне с 1 на 2. После диагностики признали случай гарантийным и поставили в очередь на замену.

добавлено через 2 минуты
SKE, Так разве ОД номер машины (или VIN) в представительство не сообщают? Просто интересно, как всё это отслеживается.
Или это вообще решают у ОД, а про запросы в представительство нам "песни поют"?

der Panter
05.10.2012, 13:27
Seam, почитай мои посты выше. Решение о ремонте по гарантии принимает представительство, но на решение сильно влияет описание проблемы, которое делает инженер по гарантии в ОД.

SKE
05.10.2012, 13:32
SKE, Так разве ОД номер машины (или VIN) в представительство не сообщают? Просто интересно, как всё это отслеживается.
Или это вообще решают у ОД, а про запросы в представительство нам "песни поют"?
У меня первый ОД принял решение отказать самостоятельно,второй так же самостоятельно покрасить.Вот так.

der Panter
05.10.2012, 13:46
SKE, может это не ОД? :bm:

SKE
07.10.2012, 17:11
SKE, может это не ОД?
Первый ОД Млада-авто гВладимир отказал.Второй ОД Радар-Моторс г Иваново одобрил.

Serz
12.10.2012, 23:24
Лень было читать всё, но фотографии не качественные, с красками работаю уже много лет, косяк на заводе очень мало вероятен, хотя возможен брак в самой краске или грунте, проверить это все может сам завод, если машину повредили при транспортировке и перекрасили, то краска может пузырится из за неправленной подготовки(плохо обработали перед покраской) но это тоже мало вероятно, просто легко проверить, взять прибор на контроль толщины краски и сразу будет видно где красили, при осмотре с прибором скажу все где и как красили или лак ставили, не думаю что они перекрашивали, хотя уже не раз замерял машины друзьям новые из салонов и были какие то детали перекрашены, доказать становится сложно но все можно

Александр888
14.10.2012, 21:42
Сегодня осмотрел свои 4 прыща, два из них похожи на цветочек,
а два просто вздутие бугром.
Из-за своей лени, всё никак не доеду к ОД на покраску и поэтому от Кёрхера одно вздутие вскрылось пару недель назад.
Сегодня вспомнил и сделал фотку. Странно но ржавчины нет вообще.

8744

Васаби
14.10.2012, 21:58
Александр888, поезжайте к ОД. А то потом будет трудно доказать , что это не скол.

polv
14.10.2012, 21:58
Сегодня вспомнил и сделал фотку. Странно но ржавчины нет вообще.
это натуральный скол))

mmc3
14.10.2012, 22:17
что ещё раз нам как бы говорит, что системные изменения наиболее эффективны

к примеру, если бы производители договорились красить машины говняной краской - эти бы договорённости нарушали и гордились этим в рекламе: наша краска из лучшего гамна!

а если подойти с надсистемы - то, оппана! - это не краска гамно и удешвевление производства, это мы заботимся о вас и об окружающей среде…

Александр888
14.10.2012, 22:28
Александр888, поезжайте к ОД. А то потом будет трудно доказать , что это не скол.

Да я не особо парюсь. Если ОД откажет в покраске, то у меня есть знакомый маляр в гаражах, ЗОЛОТО-человек, редкость в наши дни. Он красит лучше чем на заводе :smile: всё на совесть и ещё гарантию даст на 5 лет. :smile: и совсем не дорого, буквально копейки. Правда к нему очередь 3 месяца. :smile:

добавлено через 1 минуту
это натуральный скол))

ну раньше это было просто вздутие краски,
а теперь действительно похоже на натуральный скол. Скорее всего попал я на собственную окраску :smile:
Хотя зная свою лень, боюсь, что ещё пару лет так и проезжу. :smile::smile:

polv
14.10.2012, 23:05
Александр888, вообще когда помыл машину, то обратил внимание, что низ дверей под молдингами, как раз то место где у всех пузырится краска, больше других мест покрыто каплями гудрона и прочей гадостью и создается общее впечатление, что эти места активно бомбардируются всем что летит из под колес! и похоже самые жесткие прилетевшие камушки виной этим вздутиям.
Я так понимаю физику. Прилетел камень в лкп. лкп не сколол, но либо растрескался грунт, либо от удара краска вместе с грунтом отошла от металла. И получается есть металл, есть слой грунта, есть слой краски, но все это на участке площадью меньше 1 мм живет свое жизнью, тоесть не прилипшее друг к другу. Потом с течением времени в виду множества причин эти неприлипшие слои вздуваются, тоесть пространство между ними заполняется воздухом, водой и тп. в конце концов лопаются. Тем более мою теорию подтверждает, что ржавчины нет.
Ну а если была бы ржавчина, то возможно удар камушка был сильнее и вместе с повреждением грунта разрушил оцинковку в том или инов варианте, ну а дальше еще проще.
Но это, по моему скромному опиньону, не вина владельца. Значит надо было вагу колеса глубже сажать или брызговики побольше в базе ставить.
Ладно кароче. смысл в том, что, я полагаю, если на крышу постоянно кидать камушки то и она пойдет прыщами.
фух. чета перед сном поперло:smile:

Cергей
14.10.2012, 23:13
всё никак не доеду к ОД на покраску
Вот и я, еще неделю назад должен был отдать Ежа на покраску (гарантия), но то же как то не сложилось.

Александр888
14.10.2012, 23:36
смысл в том, что, я полагаю, если на крышу постоянно кидать камушки то и она пойдет прыщами.


Всё логично , единственно что не понятно так это то, что мне как раз на крышу полтора года назад сбросили бутылку с балкона дома, повреждения серьёзные, есть фотки вроде в этой теме даже, но до сих пор ничего не ржавеет, металл блестит.
И в тоже время я сам ободрал пятую дверь немного и через месяц она заржавела (это летом этим было, т.е. без реагентов)

kostet
15.10.2012, 12:53
История продолжается,вот что сегодня увидел,краска прям слетает если ногтем подковырнуть,поеду к дилеру вроде как на лкп гарантия 3 года,основная уже закончилась.Кто нибудь знает как снимается эта накладка,вместе с бампером или отдельно,а то без бампера че то ездить не охота если будут красить.
http://images.vfl.ru/ii/1350291579/f854a25a/1056825_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/f854a25a1056825.html)

polv
15.10.2012, 13:01
Всё логично , единственно что не понятно так это то, что мне как раз на крышу полтора года назад сбросили бутылку с балкона дома, повреждения серьёзные, есть фотки вроде в этой теме даже, но до сих пор ничего не ржавеет, металл блестит.
дык то бутылка и всего один разик, а то камушками и постоянно:smile:
Если хреновый метал, покраска и еще чета там, то почему не прыщавится выше молдингов?

kuper666
17.10.2012, 17:43
На торце капота отлетает краска. И ведь с завидной регулярностью! Такое ощущение что кто-то молоточком постукивает. Анализируя сколы начинаю подозревать что капот перекрашивали. Как дилера призвать к ответственности? Кто-нибудь бывал в подобной ситуации? Или это всетаки завод так покрасил?

vovan-vrn
17.10.2012, 23:09
kuper666, измерьте толщину ЛКП. Заводское покрытие тоньше покрытия, нанесенного в условиях сервиса. Будете знать, красили ли капот у дилера.
Только, как мне кажется, к ответственности дилера (если это все-таки подтвердится), призвать будет сложно

atouser
18.10.2012, 08:37
Судя по этой теме большинство "прыщей" на белой красен неметаллик.

UKV
18.10.2012, 11:45
Нашел интересную сводку TPI от Volkswagen.
Возможно пригодится информация.


Сводка TPI Учётный №: 2016835/5
Указание для службы сервиса: белёсые пятна на наружных лакированных поверхностях
Дата разрешения публикации: 02.02.2010

Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Белёсые пятна (например, отпечатки пальцев или ладоней) на лакированных поверхностях (рис. 1 и 2), которые не удаётся удалить при обычной мойке автомобиля. Белёсые пятна особенно отчётливо видны на автомобилях светлой окраски.

Такое образование пятен частично сопровождается вспучиванием краски и прозрачного лака и особенно сильно проявляется с лета 2007 года. Потенциально касается всех изготовителей.


Техническое обоснование

На сегодняшний день известно, что пятна вызываются химическими составляющими солнцезащитных кремов. В данном случае речь идёт не о недостатке в плане гарантийных обязательств!

С 2007 года солнцезащитные кремы содержат дополнительные химические составляющие для усиления защитного эффекта. В данном случае они способствуют проникновению пота от рук в лакокрасочное покрытие и образованию белёсых пятен.


Решение в условиях производства




Решение в условиях сервиса

Устранение пятен без проведения покрасочных работ возможно только в случае, если пятна ещё находятся на поверхности прозрачного лака!


Рекомендуемые материалы и оборудование:

• эксцентриковая полировальная машина с полировочными дисками диаметром от 80 мм до 130 мм;

VAS 6048 (номер артикула: Z 463 022 WE);

• губка 3M Finesse it (номер артикула: Z 380 995 TE);

шлифовальные цветные пасты/ абразивный материал P3000 для влажной обработки;

• политура 3M Finesse it Polish Purple (номер артикула: 3M 051056);

• смывка для силикона (номер оригинальной детали: LSE 020 000);

• средство Finish Kontrollspray, например, для очистки стекол (номер артикула: Z 371 147 TE);

нетканые салфетки/ Volkswagen Profituch VAS 6006 (номер артикула: Z 478 200 WE);

галогенный излучатель (300 Вт).


Выполнить следующие работы:

• Очистить/обезжирить обрабатываемую поверхность при помощи:

? смывки для силикона (номер оригинальной детали: LSE 020 000)

? или средства для очистки стёкол (номер артикула: Z 371 147 TE).


• Провести полировку эксцентриковой полировальной машиной, губкой 3M и политурой 3M Finesse-it Polish Purple следующим образом:

? Нанести политуру на губку и равномерно распределить.

? Плоско приложить полировочную машину к полируемой поверхности, губкой слегка распределить политуру и обработать поверхность.

? Очистить место полировки неткаными салфетками/ Volkswagen Profituch и окончательно очистить отполированную поверхность смывкой для силикона/стеклоочистителем.

? Затем осмотреть поверхность при солнечном освещении или при помощи галогенного излучателя.

Если при осмотре повреждённые места всё ещё видны, то такие въевшиеся следы необходимо устранить при помощи P 3000 способом влажного шлифования. Затем повторить процесс полирования и визуальную проверку.


Указания по расчётам

Не предусмотрено. Речь идёт только о сервисном указании.

В оригинале сводка доступна по ссылке:
http://narod.ru/disk/62632639001.acb50d353fdbb446421ebe658539d472/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20TPI%C2%A020 16835-5.zip.html
(архив, 205 кБ)

darkbeerus
18.10.2012, 19:47
прочел почти всю ветку, для себя вывел
- прыщи будут непременно
- ЛКП должна набрать прочности

а сколько ЛКП выдерживать, чтоб запрочнела ого-го как?
машинка произведена в мае, достаточно времени прошло?
а если часть ЛКП все это время была под белой пленкой?

не нравится, что капли дождя не скатываются, а остаются на поверхности, собираясь в лужицы, задумываюсь о защитной полировке.

как насчет жидкого стекла (вилсон) или немецкой эпоксидки? кто-нибудь делал?
напрягает тот факт, что полировка вступает в реакцию с ЛКП, которая на йетях и так не очень прочная...

SergeyP
19.10.2012, 02:48
прочел почти всю ветку, для себя вывел
- прыщи будут непременно
- ЛКП должна набрать прочности


На интересную мысль натолкнули. Почти все здесь Йети заказывали и ждали прямо с завода. У меня вот получилось, что за руль нового автомобиля я сел менее, чем через месяц, после того, как авто сошло с конвеера. Слышал, что полная кристаллизация происходит только месяца через 3.
С другой стороны, многие машины красят, через несколько дней ездят и ничего не пузырится.

ПавелТ
19.10.2012, 07:49
С другой стороны, многие машины красят, через несколько дней ездят и ничего не пузырится.

смотря каким слоем...

darkbeerus
19.10.2012, 09:46
SergeyP, то есть я могу быть спокоен, все кристаллизовалось в достаточной степени? :smile:

Seam
19.10.2012, 15:21
История продолжается,вот что сегодня увидел,краска прям слетает если ногтем подковырнуть,поеду к дилеру вроде как на лкп гарантия 3 года
Такая же беда на переднем бампере. Только сразу в двух местах (на самых выступающих участках этой части бампера). ОД признал гарантийным случаем. Еще не делали, поэтому по технологии окраски не скажу.

Dok
19.10.2012, 22:19
Кто-нибудь знает, это скол или брак? (примерно 8 мм в диаметре):
https://docs.google.com/open?id=0B-B-udPypg3cMGM4UnJ0cVY1cEU
https://docs.google.com/open?id=0B-B-udPypg3cTzhLeFNRdzhEeXc
https://docs.google.com/open?id=0B-B-udPypg3cXzJDOEFzcUZDU00
https://docs.google.com/open?id=0B-B-udPypg3cZnd3RkJFR29jYlE
https://docs.google.com/open?id=0B-B-udPypg3cdmc1VGtuY0NHNUU

kostet
19.10.2012, 22:27
Dok, это та же тема,происходит вспучивание,может вы его не заметили,а потом краска слазиет.

Stanislavus
19.10.2012, 22:28
это скол или брак?
Dok, в таком виде уже не важно, всё равно гарантию не признают ИМХО. Вот если бы пузырь был не вскрывшийся...

vovan-vrn
21.10.2012, 22:06
Dok, скорее всего брак, примеры которого описаны в этой теме (и как раз в самом типичном месте - низ двери), но ОД скорее всего скажет, что краска отлетела из-за скола. Если есть каско, то можно попробовать провести как страховой случай

AlexBOL
21.10.2012, 22:39
Тут заметил у соседа на Йетьке темное "пятно" и стала пузыриться краска под молдингом, который между передней и задней дверью (закреплен на заднюю) в нижней части, почти в углу двери. Сковырнули. Ржавчина конкретная. На первый взгляд - небольшое пятнышко диаметром 3-4 мм, но удалив пузыристую краску площадь ржавчины составила где-то 20х10 мм!!! На другой стороне - также! У себя посмотрел, такая же фигня, только пока еще очень маленькие "пятнышки" и не пузырится. Пришлось подкрашивать...

добавлено через 16 минут
Кто-нибудь знает, это скол или брак? (примерно 8 мм в диаметре):
https://docs.google.com/open?id=0B-B-udPypg3cMGM4UnJ0cVY1cEU

Это скол, чего гадать. Такие сколы получаются когда камни летят от машин, проезжающих сбоку Вас. Внолне нормальное явление: сначала маленький скол, которого не заметишь, а за какое-то время краска отслаивается от металла и пятно становится больше... Покатаешься еще немного, размер еще увеличиться, начнет ржаветь... И оцинкованным металлом даже не пахнет!

Dok
22.10.2012, 06:40
Всем спасибо за ответы по поводу моего брака/скола. Теперь вопрос: что делать? Всю дверь перекрашивать что-ли? Может есть более упрощеные методы (подкрасить или еще чего)?

vovan-vrn
22.10.2012, 11:43
Dok, можно подкрасить ремонтной эмалью-кисточкой сам дефект (только предварительно удалить краешки краски, которые отслоились от металла). Будет заметно, но, возможно, не будет бросаться в глаза. Если будет бросаться в глаза, то надо красить дверь, можно только нижнюю часть, до молдинга

Александр888
22.10.2012, 12:17
Выпустил бы уже кто нибудь защитные накладки на двери что ли, как на других кроссоверах.
Наклеить да забыть о проблеме ЛКП.


Блин кто то реальный бизнес упускает и возможность бабосов срубить,
думаю эти накладки разлетались бы в лёт :smile:

AlexBOL
22.10.2012, 22:37
Выпустил бы уже кто нибудь защитные накладки на двери что ли, как на других кроссоверах.
Наклеить да забыть о проблеме ЛКП.


Блин кто то реальный бизнес упускает и возможность бабосов срубить,
думаю эти накладки разлетались бы в лёт :smile:

Вот-вот!!! Полностью солидарен! Но видимо, производителю не до нас...

Seam
23.10.2012, 12:22
И оцинкованным металлом даже не пахнет!
Вот именно это мне и сказал человек, который работает в автобизнесе. Он специализируется на французах. Сильно удивился, когда услышал о наших проблемах с ЛКП. Считал, что у Шкоды такого быть не может.

ЮрикВ
26.10.2012, 14:25
Выбираю Шкоду Йети в том числе из-за качества обработки металла (оцинковка + качественное ЛКП). Начитался и задумался о целесообразности покупки. У самого сейчас Шевроле Ланос. Прыщики нашел только недавно (эксплуатирую с апреля 2008г, пробег 70000 км). Думаю их происхождение всё таки от микроскопических повреждений ЛКП (микротрещина от удара). До этих находок просто вовремя замазывал все сколы кисточкой во время ежегодной полировки кузова. Вывод: вовремя полировать и по ходу тщательно, под острым углом осматривать ЛКП на предмет повреждений.

polv
26.10.2012, 17:54
Выбираю Шкоду Йети в том числе из-за качества обработки металла (оцинковка + качественное ЛКП). Начитался и задумался о целесообразности покупки. У самого сейчас Шевроле Ланос. Прыщики нашел только недавно (эксплуатирую с апреля 2008г, пробег 70000 км). Думаю их происхождение всё таки от микроскопических повреждений ЛКП (микротрещина от удара). До этих находок просто вовремя замазывал все сколы кисточкой во время ежегодной полировки кузова. Вывод: вовремя полировать и по ходу тщательно, под острым углом осматривать ЛКП на предмет повреждений.
Не переживайте! еЕсли верить тырнету, то шкода йети это самый прыщавый автомобиль в мире. нигде больше такого ажиотажа по этому поводу нэт. Ну кроме любимых тазов разве что. Но ведь этого не может быть! ведь так? или это заговор какойта против конкретно йети?

kostet
27.10.2012, 19:21
История продолжается,вот что сегодня увидел,краска прям слетает если ногтем подковырнуть,поеду к дилеру вроде как на лкп гарантия 3 года,основная уже закончилась.Кто нибудь знает как снимается эта накладка,вместе с бампером или отдельно,а то без бампера че то ездить не охота если будут красить.
http://images.vfl.ru/ii/1350291579/f854a25a/1056825_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/f854a25a1056825.html)

не надеялся что после гарантии на меня снизойдет.Но сегодня позвонил дилер и сообщил что одобрена замена детали,я еще переспросил замена или покраска,но они сказали замена и запчасть заказана,ее номер 5L0807733

Александр888
27.10.2012, 19:23
Крута! :smile:

POWER_USER
27.10.2012, 21:49
Был сегодня у дилера на замене масла и шиномантаже .... разговорился с инженером по гарантии, спросил про косяки ЛКП, увидел искренне квадратные глаза - ни одного обращения у них небыло ... начал расказывать про какие то трещины на октавиях, про йети воообще ни чего ... а так говорит примерно по всем моделям одинаково косяков ни какой разницы ...

Леонидыч
27.10.2012, 22:27
kostet, есть такие-же повреждения, даже не обращался! Спасибо за подсказку!

thanatos
28.10.2012, 08:13
За пару месяцев до окончания гарантии согласовал перекраску по гарантии трех дверей именно из-за небольших вздутий на нижней части двери (под молдингом). Перекрасили за 2 дня, будем смотреть дальше.

polv
28.10.2012, 14:34
За пару месяцев до окончания гарантии согласовал перекраску по гарантии трех дверей именно из-за небольших вздутий на нижней части двери (под молдингом). Перекрасили за 2 дня, будем смотреть дальше.
до окончания двухлетней на авто или трехлетней на кузов?

thanatos
28.10.2012, 15:41
Двухлетней на авто. Причем ОД упорно отказывался вписывать эту работу в сервисную книжку. Пришлось немного поругаться.

Дмитрий 63
28.10.2012, 22:54
Причем ОД упорно отказывался вписывать эту работу в сервисную книжку. Пришлось немного поругаться.
А они должны вписывать в сервисную??? Мне тоже перекрасили водительскую дверь из-за небольшого вздутия в самом нижнем правом углу. На мой вопрос о каком-либо документе или записи подтверждающем перекраску, сказали что у них в базе всё есть и мне не каких док-ов не нужно...

ЮрикВ
30.10.2012, 10:16
Качество защиты от коррозии Шкоды впечатлило: http://octavia-skoda.narod.ru/osnova/2-62o7.html
http://www.box56.ru/clauses/shvedskiy_institut_korrozii.html

Aleks72
30.10.2012, 11:24
Теория и лозунги хороши.Реальность в этой теме.

kaplarin
30.10.2012, 11:29
Качество защиты от коррозии Шкоды впечатлило: http://octavia-skoda.narod.ru/osnova/2-62o7.html
http://www.box56.ru/clauses/shvedskiy_institut_korrozii.html

Да уж, Вы бы перечитали ветку :wink:

thanatos
30.10.2012, 20:54
Дмитрий 63, будете продавать машину, первый вопрос - почему красили дверь. И первое подозрение - машина аварийная. А так никаких вопросов. Я бы на Вашем месте поехал к ОД и настоял внести эту запись.

Denker
31.10.2012, 10:10
Дмитрий 63, будете продавать машину, первый вопрос - почему красили дверь. И первое подозрение - машина аварийная. А так никаких вопросов. Я бы на Вашем месте поехал к ОД и настоял внести эту запись.

А тут куда ни кинь - всюду клин. Запись: "Перекраска двери по гарантии", а то и "Гарантийная перекраска из-за вздутия ЛКП" наводит на грустные мысли: "А что же делать по окончании гарантии?".

coalesce
06.11.2012, 14:42
Подумал было, что это чисто российская проблема (типа экономят на краске или метал для российских заказов особенный), но похоже и за границей такие проблемы выскакивают http://www.briskoda.net/forums/topic/241139-rust-paint-problem-on-yeti-boot-check-yours/page__hl__+paint%20+issue#entry2833983

У себя еще не смотрел. Боюсь :)

polv
06.11.2012, 15:01
А я уже походу кромки всех пяти дверей обновил:frown: покоцал при откривании об заборчики, оградки и тп. причем както слишком легко и непринужденно скалывается краска с кромок дверей:frown:
Машин белый, грунт тоже белый, пока не видно. По весне посмотрим что как.

coalesce
06.11.2012, 15:16
Вот еще про то же http://www.briskoda.net/forums/topic/167749-stone-chipping/page__st__60#entry2888430
as my Dad is a manager at a crash repair car body shop and was telling me that they have had numerous Yeti's in lately with this exact problem, they, under warranty, are being paid by Skoda to respraying all the affected areas and then fitting the rough pack clear film as standard. Bit surprised when me told me off this but at least Skoda are sorting the problem.
С нами весь мир! :)

Странно, что все эти пузыри проявились в этом году. Может магнитное поле земли меняет свои свойства :) Напугали, хоть на зиму Йети в гараже в спячке держи.

ALEF
07.11.2012, 09:58
Вчера по случаю заехал к своему дилеру и узнал совершенно случайно что Шкодой объявлена сервисная акция по замене эмблемы пятой двери по причине помутнения. Записали на завтра. Кстати переднюю эмблемку я заменил также по гарантии :smile:

ghost2000
19.11.2012, 12:27
Всем привет, решил полирнуть машинку перед зимой,и вот в процессе нашел на водительской двери красивый скол...уж какое то у нас на машинах нежное ЛКП..
Ну и до кучи пару точечных на капоте нашел, вот поеду к дилеру за ремонтной краской..

Metal
19.11.2012, 13:01
Мда... перекрашивали мне по гарантии в августе три двери.
На одной из которых было нехилое вздутие ~1*5см.
Сегодня пригляделся после мойки - в том же месте опять куча мелких "вздутостей" снова образовалось(((
Ну что ж за беда у нас такая? на неделе постараюсь заскочить к дилеру...
Что-то я слышал, что на перекрашенные детали гарантия всего пол-года...

kostet
19.11.2012, 13:09
Metal,ну если не зачищали до металла,а брызнули просто тогда они будут появляться снова,тут уж качество подготовки поверхности на совести маляров.

polv
19.11.2012, 17:28
Что-то я слышал, что на перекрашенные детали гарантия всего пол-года...
да, засада. то ли год, то ли полгода:frown: получается, если после покупки, например после царапки, перекрасил дверку, то на лкп этой дверки гарантия уже не 3 года:frown:

Metal
19.11.2012, 18:38
polv, интересно, а если перекраска была по гарантии?

polv
19.11.2012, 19:04
polv, интересно, а если перекраска была по гарантии?
мне тоже:smile:
было бы правильней:smile: если бы после гарантийного ремонта оставалась заводская гарантия на лкп.
Но вполне возможно, что будет действовать только гарантия на выполненные работы:frown:
Можно прилюдно (тоесть на этом форуме):smile: поинтересоваться этим вопросом в топиках представителей разных автосалонов:rolleyes:

ANDRS
19.11.2012, 19:44
мне тоже:smile:
было бы правильней:smile: если бы после гарантийного ремонта оставалась заводская гарантия на лкп.
Но вполне возможно, что будет действовать только гарантия на выполненные работы:frown:
Можно прилюдно (тоесть на этом форуме):smile: поинтересоваться этим вопросом в топиках представителей разных автосалонов:rolleyes:

Вам обязательно нужно во все темы свои комментарии вставить?
Тут несколько другой форум :wink:

vovan-vrn
19.11.2012, 21:17
Хм... а я считал, что полгода гарантии - это если выполнялись покрасочные работы за пределами гарантийного периода, а если в течение 3 лет, то гарантия так и остается 3-летней.
С чего это гарантия должна уменьшаться-то?

mike312
19.11.2012, 22:05
Здорова. Прошу прощения за м.б. не по теме вопрос: Покраска машины, что в Чехии, что в России (произведена) одинакова? одна и таже краска и способ покраски или всеже в России красят другой краской. есть такие подозрения.

vovan-vrn
19.11.2012, 22:26
mike312, земляк, в России вроде бы Йети не красят, все - в Чехии. По крайней мере, так было до недавнего времени

vasiliy
19.11.2012, 22:38
Насколько я понял, проблема только у белого цвета? (лень читать 80 страниц)

ANDRS
19.11.2012, 22:55
Насколько я понял, проблема только у белого цвета? (лень читать 80 страниц)

Не правильно поняли.

Metal
20.11.2012, 14:34
В общем был сегодня у дилера (Рапид-Авто Марьино)...
По поводу одной двери, которую они уже красили, сказали, что перекрасят без вопросов. Еще одну дверь, которая под гарантию не попадает (там явный скол с торца двери типа) буду наверное красить за свой счет...
Но мастер-приемщик по кузовным работам пряча глаза тихим голосом поведал, что это скорее всего бесполезно, что скорее всего опять возникнут проблемы с краской. На мой вопрос, как же это лечить, чуть ли не шёпотом сказал, что надо дескать дверь(двери?) менять, что мол металл плохой попался.
Очуметь, машине 1.5 года и уже такой головняк начинается.
Интересно, а можно машину салону сдать и портребовать деньги взад?! Как это законодательством регламентируется, кто знает?
Просто блин красить двери раз-в-пол года, да еще и за свой счет, как-то не радует.
А тем более за свой счет менять, ибо, как я понял, ФГР не горит желанием их поменять по гарантии...

polv
20.11.2012, 15:13
Metal, дык гарантия на предыдущую окраску закончилась?

Metal
20.11.2012, 15:42
polv, нет, я ж написал, повторно проблемную дверь перекрасят без вопросов. Просто напрягает, что это может снова и снова повториться(

polv
20.11.2012, 15:48
polv, нет, я ж написал, повторно проблемную дверь перекрасят без вопросов
без вопросов перекрасят в течении гарантийных 3 лет, я правильно понял?

Metal
20.11.2012, 15:55
polv, вообще такого я от дилера не услышал... но и не отрицали.
Я прямо спросил, какова гарантия на их покраску по гарантии (сорри за тавтологию), Ответили примерно так: лично МЫ(дилер) вам все перекрасим в случае возникновения проблем с нашей покраской в течении гарантийного срока на ЛКП, другие дилеры - вряд ли.

vasiliy
21.11.2012, 21:51
Прочитав весь раздел, не понял, на сколько массовый сей деффект, сколько машин подверглось вспупыриванию. Так же интересно, как в европе, есть ли у них такие проблемы, или это особенность наших реагентов? По мне, коль все ниже молдинга, скорее всего от ударов мелких острых камней образуется микротрещина, в которой начинается хим. реакция с помощью реагентов, морозов (попавшая влага в мороз помагает отслоить ЛКП). Пятая дверь - да, тут вопрос. У знакомого с 5 рублевый пятак скол до металла на левой двери ниже молдинга (коричневый металлик), ездит 1,5 года, не заморачивается. Ржи нет, но цинк помутнел. Еще версия, кто где моется. Есть фрезы убойные, есть вода загрязненная (эффект пескоструя). Сам сегодня час плясал у авто (с этой веткой станеш параноиком), результат - 3 раза тьфу (серый металлик). Короче, что-то не понятное. У салона стояла октавия-скаут, служебная, как из дроби по ней палили, вся в сколах (капот, крылья передние, чуть меньше - двери), такого никогда не видел. Так не одной ржавчинки и вспучинки - вот еще подтверждение качественного металла. А октавии тур вообще лысые в районе порогов ездят - ржи нет, мутный цинк. Чтобы разобраться в данной проблеме, пострадавшим нужно больше информации выкладывать (условия эксплуатации, как машина моется и пр.)

шеф
22.11.2012, 00:40
vasiliy, не грузи. Некачественная заводская покраска или есть или нет, третьего не дано. Скорее всего, какое время брак завод гнал.
У меня на всех предыдущих авто не было никаких вспучиваний, только после 10 лет ржа кое где лезла, и то не на оцинковке :smile:
Как вариант - сейчас все современные машины красят экологичными красками, а они не прочные.

Zeppelin
22.11.2012, 10:44
vasiliy, тут не только от этой ветки в параноика можно превратиться :bm: Надо включать внутренний фильтр какой-то, и поменьше париться по мелочам, и не разглядывать пока что новый автомобиль с лупой по кругу. Ну а "хороший стук", как говориться, наружу вылезет :smile:

sL.Cheat
07.01.2013, 16:55
Сорри за оффтоп.
А как Вы относитесь к защитным пленкам? У меня знакомый сразу после покупки обтянул свой финик пленкой ака карбон

sL.Cheat
18.01.2013, 01:14
Здрасти. Вроде как на следующей неделе забираю йети 1.8 , ручка, чОрный металлик, ноябрь 10 ого года.
Сильно волнует тема "пузырей" на дверях. Думаю даже внимание обратить чтобы БЫЛИ следы использования машины на краске дверей, чтобы они не были свежевыкрашенные.
Вопрос. Есть тут владельцы, у которых йети откаталась больше 2х лет и пузыри НЕ появились? Т.е. я смотрю что эта проблема "молодых" машин. До 2х лет. А после как? Тему прочитал процентов на 60. Мог что-то пропустить.

sL.Cheat
23.01.2013, 12:51
Люююди! Появляются ли пузыри после покраски? Были ли рецидивы в этом плане?

kostet
23.01.2013, 13:09
после покраски вроде проблем не выявлено,но точно можно говорить по теплу когда будем полировать и тщательно осматривать.

sL.Cheat
23.01.2013, 13:53
после покраски вроде проблем не выявлено,но точно можно говорить по теплу когда будем полировать и тщательно осматривать.
Спасибо за ответ.
У меня тут вот такая проблема. На машине, которую я хочу купить, обнаружили эти самые пузыри. ОД готов ее перекрашивать, но гарантии на ЛКП осталось чуть меньше года.
Есть ли возможность требовать от ОД гарантии на конкретную данную покраску?

kostet
23.01.2013, 14:18
гарантия на покраску дилером будет действовать до конца гарантии на лкп,т.е. меньше года.

sL.Cheat
23.01.2013, 14:59
(
Печально.
Что-то мне становится страшно связываться с такой машиной.

Artemt
23.01.2013, 15:04
Не знаю, как у япов и корейцев, но европейские машины все красят черти как. Экология, мать ее...

sL.Cheat
23.01.2013, 15:06
Если перекрашивать авто не у од, а у других мастеров и вредной для экологии краской -она будет надежней?

Artemt
23.01.2013, 15:08
Я почему-то думаю, что ОД у нас красят той самой "неэкологичной" краской :)
У других мастеров куда больше шанса не попасть в цвет, ИМХО.

Январь
29.01.2013, 13:05
Месяц остался до конца гарантии и наконец то я добрался до ОД со своими прыщами, которым уже год от роду. За год они больше не стали и новых не появилось. Правда пару прыщей вскрылись и теперь у меня торчит голая оцинковка, ржавчины почему то нет.

Короче по всем прыщам признали гарантийный случай, будут красить, окно в малярке для меня нашлось только через три недели.
Сказали будут красить аж 7 дней !!!!!!!!
Т.е. мне 7 дней без машины, спросил про подменку, сказали, что по малярке подменку не дают, только если механическая поломка.

Подскажите плиз, что действительно не положено подменку? если гарантия на малярку?

Artemt
29.01.2013, 13:17
Увы, имеют право отказать.

Топик из избранного:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=2615.0

Январь
29.01.2013, 13:55
Спасибо, почитал.
Похоже действительно облом.

polv
29.01.2013, 20:58
Правда пару прыщей вскрылись и теперь у меня торчит голая оцинковка, ржавчины почему то нет.

Вы рушите мои шаблоны:smile: то есть пузырится не по ржавчине, а просто сама краска, а под ней все гут, или это скорее исключение?

Январь
29.01.2013, 21:16
то есть пузырится не по ржавчине,

завтра фоткну,
да очень странно, но ржавчины не видно,
завтра с лупой погляжу :smile:

feklins
29.01.2013, 21:36
пузыри по всей машине.завтра жду ответа диллера

kostet
29.01.2013, 21:39
когда была выпущена?

Январь
29.01.2013, 22:11
троллинг ...


надо отправить в раздел вибраций DSG 7 :smile:

polv
29.01.2013, 22:29
Да, люди, эта тема влияет на вторичку:smile: люди в ихних тырнетах, когда речь заходит об 1.2 и о лкп, ссылаются на наш форум:smile: во всяком случае про 1.2 мы самые опытные и "популярные" таксскать.

ЮрикВ
30.01.2013, 10:38
Убеждён, что так называемые пузырики, результат локального механического воздействия (камушки). Из опыта предыдущего владения бюджетным авто (Ланос) под пузыриком всегда была ржавчина, потому что в микротрещину (скол) попадала влага и металл ржавел, образуя расширяющееся по окружности вспучивание краски, и если вовремя не подкрасить окружность пузырика преобразовывалась в паучёк с вскрывшейся (лопнувшей) по центру краской. Это я наблюдал, когда Ланосу стукнуло 5 лет и 75000 пробега, сам виноват, потому что переехав в «солёный город» из глубинки пренебрегал мойкой от реагентов. В нашем случае, думаю, оцинковка и хороший грунт (надеюсь что не просто цинкосодержащий грунт) препятствуют ржавлению металла, а пузырёк возникает и расширяется при регулярном попадании под краску влаги. Если камушек пробивает до цинка, то со временем цинк истощится и в результате электрохимической реакции начнёт ржаветь металл. ИМХО Следите за состоянием своего ЛКП по инструкции осматривайте кузов, подкрашивайте и полируйте. Сам я лично куплю ремкомплект у диллера и при весеннй и осенней полировке буду подкрашивать. А если проморгаю, то просто вскрою пузырь и подкрашу, а перекрашивать весь элемент из-за точечки я не буду. Перекрашенный элемент - вот беда для вторички!!! Надеюсь, что на заводе Шкода нет провокатора, который перед покраской брызгает на машину маслом)))))

Январь
04.02.2013, 21:37
Сегодня с утра был дождь можно сказать и всю мою двухмесячную грязь смыло с машины, стало возможным сфоткать прыщи. А вообще реально зимой редко мою машину, пару раз наверно всего за всю зиму. Удобно от камер прятаться. Ручки дверные и стёкла из бутылки мою сам и всё.

В общем вот прыщи, которым год от роду:


11042

11043

Январь
04.02.2013, 21:55
вот и думаю, может не красить целиком дверь по гарантии?
а просто замазать?
эх.....

Dimas
05.02.2013, 10:11
Обнаружил на правых дверях вздутия краски точ такие же как на фотах в первом сообщении этой темки. Авто май 2011 года - чешка. Сегодня буду звонить менеджеру по гарантии.

ЮрикВ
05.02.2013, 10:35
вот и думаю, может не красить целиком дверь по гарантии?
а просто замазать?
эх..... Лучше зачистите мелой шкуркой, загрунтуйте и подкрасьте. Ревностно отношусь к этой теме, потому что считаю антикоррозионную защиту Шкоды одной из наилучших. Всё пока увиденное - больше похоже на результат попадания камней или другого механического воздействия. Просто потом происходят процессы, описанные мной выше.

Январь
05.02.2013, 10:41
Просто потом происходят процессы, описанные мной выше.
может всё же наша химическая, в смысле не экологичная краска будет лучше держать удары от камней???

ЮрикВ
05.02.2013, 10:57
Перекрасить целиком что ли?))))) Ремонтировать ОД будет скорей всего не экологичными материалами. Хотя очень странно, что у некоторых признают гарантийным случаем.

Январь
05.02.2013, 11:05
Перекрасить целиком что ли?)))))

ну камни летят в основном в низ дверей, поэтому только двери.
Так мне по гарантии и предлагают все двери полностью покрасить и новые молдинги прилепить даже :smile:

Наверно всё же поеду, пусть красят, хотя конечно прыщи больше не растут и не появляются новые. Может экологичная краска наконец то полностью отвердела, спустя год :smile:

Dimas
05.02.2013, 13:06
Ребятки вы чо с луны упали? МАШИНА 2011 ГОДА И НА НЕЙ КАКИЕ-ТО ВЗДУТИЯ КРАСКИ.

добавлено через 1 минуту
Вы кого зачищать и закрашивать собрались? Я 5 лет на жигулях такого не видел - а вы говорите ерунда.

Artemt
05.02.2013, 13:11
Передавайте привет экологии. BMW - и те пузырятся.
И да, проще уже начать привыкать, что это нормально... Главное - что металл под пузырями не ржавеет.

Юрий Чепров
05.02.2013, 17:24
Сегодня при замене сцепления по гарантии,тоже обнаружил у себя вздутия на двери ниже молдингов:evel:

srochno
05.02.2013, 17:27
Юрий Чепров, как прошла замена сцепы по гарантии?

Юрий Чепров
05.02.2013, 21:47
Процедура заняла 5 часов при моём присутствии,без проблем!!!Теперь будем двери красить,тоже думаю присутствовать при этом.

Stanislavus
05.02.2013, 22:17
тоже думаю присутствовать при этом.
Да, в покрасочной камере, желательно! :bm:

kgeshap
05.02.2013, 22:29
Да, в покрасочной камере, желательно!
:biggrin::biggrin::az:

Январь
05.02.2013, 22:32
тоже думаю присутствовать при этом

мне сказали семь дней будут красить и не меньше :smile:

Stanislavus
05.02.2013, 22:35
Январь, придётся отпуск брать на недельку... :bk:

Юрий Чепров
05.02.2013, 22:35
Я имел ввиду посмотреть подготовку,а вы сразу налетели:ah:

ЮрикВ
06.02.2013, 11:08
Если уж сцепление полетело, то краске полюбому досталось)))))

Юрий Чепров
08.02.2013, 15:50
Кто сказал что оно полетело?Сцепление сняли,а оно от нового ни чем не отличается.Скрип был при трогании на первой и задней передачи под не большой нагрузкой.

POWER_USER
08.02.2013, 16:01
Кто сказал что оно полетело?Сцепление сняли,а оно от нового ни чем не отличается.Скрип был при трогании на первой и задней передачи под не большой нагрузкой.

А может это не сцепа скрипела :smile: у меня тоже появился скрип при выжимании сцепления на первой и при трогании на зад .... мерзкий такой в ручку КПП отдает.
Потом при прогреве стихает и пропадает .... ездил наблюдал и заметил, что скрипит и при просто сбросе газа под нагрузкой на первой и немного на второй.

В итоге нашел что заскрипела верхняя опора двигателя :eek: побрызгал ведешкой скрип почти пропал .... :bk:

Юрий Чепров
08.02.2013, 17:16
После замены звук пропал,скрипело больше на холодную и если трогаться под нагрузкой например в гору.Скрипело не при выжиме,а именно когда трогаешься.Здесь уже где то есть эта тема,я не первый...Он ни на что не влияет,просто не приятно, как на телеге:bm:

SKE
08.02.2013, 17:29
Вы темой не ошиблись?

polv
08.02.2013, 18:49
Скрипело не при выжиме,а именно когда трогаешься.Здесь уже где то есть эта тема,я не первый...Он ни на что не влияет,просто не приятно, как на телеге
скрипит и при просто сбросе газа под нагрузкой на первой и немного на второй.
Прошу прощения, что продолжаю не по теме, но все же что это скрипит????
У меня то же самое в морозы было, переживаю вот, действительно ли ни на что не влияет.. ничего подобного на форуме не находил..

appc
08.02.2013, 20:34
Прошу прощения, что продолжаю не по теме, но все же что это скрипит????
У меня то же самое в морозы было, переживаю вот, действительно ли ни на что не влияет.. ничего подобного на форуме не находил..

Скрипит подушка коробки передач под аккумолятором, побрызгай силиконом и все. Тоже самое было при - 18

polv
08.02.2013, 20:42
подушка коробки
Спасибо! будем искать..

POWER_USER
08.02.2013, 21:58
Прошу прощения, что продолжаю не по теме, но все же что это скрипит????
У меня то же самое в морозы было, переживаю вот, действительно ли ни на что не влияет.. ничего подобного на форуме не находил..

Дык я ж сразу и написал что скрипит :bk: токмо силикон не помог, а ВД40 помогло ....

Юрий Чепров
08.02.2013, 22:20
Не знаю что скрипит у вас,но у меня было вот по этой теме http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1872

polv
08.02.2013, 22:45
В момент отпускания гашетки, при движении, на 1 и 2 передаче у меня скорее не скрип, а глухой стук.
А при отпускании педали при трогании - скрип

добавлено через 4 минуты
Дык я ж сразу и написал что скрипит
Дык у все-таки опора двигатетеля скрипит? или коробки? просто у меня по ощущениям скрип/стук проявляется вне зависимости от гравитации.. карче х.з.. дилеру продемонстрировать не получается:frown:

POWER_USER
08.02.2013, 22:59
Дык у все-таки опора двигатетеля скрипит? или коробки?

А коробка не заодно с двигателем ? ну я хз как она правильно называется - пошатал двиг руками за проушины скрип резиновый тот самый шел от опоры которая слева рядом с крышкой цепи грм ....

polv
08.02.2013, 23:19
скрип резиновый тот самый шел от опоры которая слева рядом с крышкой цепи грм
не знаю как вставить цитату с другой страницы, но там скрип был из под аккума, то есть с другой стороны, справа..
короче, видимо скрипит/стучит какая-то из опор двигателя.. внатуре покачаю двиг в мороз, послушаю, хотя не похоже..
А что такое подушка сцепления погляжу, ибо нефкурсе..

DMA
09.02.2013, 10:16
Прошу прощения, у меня тут краска...

polv
09.02.2013, 11:32
у меня тут краска...
Краска? Нееее, с краской у меня все окей:rolleyes:
По весне конечно будем глядеть с особым пристрастием:smile:

kgeshap
09.02.2013, 14:52
Неделю назад обнаружил отслоение краски по низу водительской двери.:frown: Йетя 2011г.в. Обратился к ОД, сказали покрасят по гарантии две передние двери (небольшие сколы обнаружили и на пассажирской). Также заявили, что будут менять уплотнители двери.:smile: Никому не меняли? Поделитесь информацией. Полистал форум про уплотнители ничего не нашел.:ah:

шеф
09.02.2013, 15:10
А ржавчина так нормально поперла то.

kgeshap
09.02.2013, 15:42
Живьем конечно не так уж и много её (ржавчины), может качество фото не очень..А так настораживает конечно. И самое интересное пузырьков не наблюдал,..а может просмотрел:frown: Од сказал, что ставить будут пористый уплотнитель двери:frown: Ну тогда акция должна какая-то быть. И ещё уточнил год выпуска авто.

xomyachok
09.02.2013, 17:36
Неделю назад обнаружил отслоение краски по низу водительской двери. Йетя 2011г.в. Обратился к ОД, сказали покрасят по гарантии две передние двери (небольшие сколы обнаружили и на пассажирской). Также заявили, что будут менять уплотнители двери. Никому не меняли? Поделитесь информацией. Полистал форум про уплотнители ничего не нашел.
Ситуация аналогична Вашей. Йети 2011г.в. отслоилось ЛКП в нижней части водительской двери. На пассажирской двери во внутренней части есть характерные потертости. Случай признан гарантийным. Вердикт ОД - покраска двух дверей и замена двух уплотнителей. Данные повреждения ЛКП являются следствием того, что в закрытом состоянии двери трутся об уплотнители (которые почти всегда покрыты абразивчиком - грязь, песок и т.д.) и возникают потертости вплоть до металла. После краска скалывается и нарушение ЛКП переходит на торец, затем на саму панель двери... :frown:

добавлено через 1 минуту
Что касается уплотинтелей дверей, по ним даже есть сводка TPI, регламентирующая их замену.

kgeshap
09.02.2013, 17:39
по ним даже есть сводка TPI, регламентирующая их замену.
А ссылку, чтоб почитать можно Вас попросить??:ah:

kostet
09.02.2013, 17:48
странно моей машине уже 2г. 7мес.,и кромки в идеале.

kgeshap
09.02.2013, 17:56
Ну так всякое в жизни бывает :smile: Мне вот не повезло... А за Вас я рад:az:

Andrey
09.02.2013, 22:10
странно моей машине уже 2г. 7мес.,и кромки в идеале.
Сплюнь!!!
Моя старше!:cool::smile:

Тавриз
11.02.2013, 18:39
Добрый день!
В ноябре я столкнулся с такой же ситуацией, дилеры отказали по гарантии, аргументировав это наличием повреждения от скола, хотя скола нет. Вообщем решил ничего не делать, покрашу по каско.
Желаю Удачи!

SergeyP
12.02.2013, 17:56
Сегодня снова обнаружил несколько вздутий. Теперь уже со стороны пассажира. Еще двум дверям предстоит покраска. Водительскую сторону перекрашивали в октябре.
Остались некрашеные крыша, капот, крылья, зад.
Конец гарантии в конце мая. Есть еще к чему стремиться! :an:

AlexBOL
13.02.2013, 16:38
Неделю назад обнаружил отслоение краски по низу водительской двери.:frown: Йетя 2011г.в. Обратился к ОД, сказали покрасят по гарантии две передние двери (небольшие сколы обнаружили и на пассажирской). Также заявили, что будут менять уплотнители двери.:smile: Никому не меняли? Поделитесь информацией. Полистал форум про уплотнители ничего не нашел.:ah:

Вся эта фигня из-за уплотнителя на задней двери, он трет по передней, да и под ним самим ржавчина вскоре выползет... :frown:
Срезайте его и снимайте - мой совет, сам так и сделал (аккуратно).

xomyachok
13.02.2013, 17:09
Срезайте его и снимайте - мой совет, сам так и сделал (аккуратно).
Можно фото, что получилось в результате. Как выглядит авто со срезанными уплотнителями?

Zeppelin
13.02.2013, 17:27
У меня внизу, на кромке водительской двери краска до грунта облезла. До морозов ничего такого не было, абсолютно уверен. Пару раз после ледяного дождичка примерзала накрепко. Открывал с ужасным хрустом, видимо это и повлияло. При обращении к ОД по гарантии (замена заднего стекла - не работала нитка обогрева), заодно обратил внимание на потертость. ОД подкрасил кромку аккуратно, а я теперь пользуюсь силиконовой смазкой для резиновых уплотнителей, для профилактики от примерзания.. Вот только облицовку двери багажника косоруко снимали/ставили. Сначала поцарапали пластик обивки, потом трещину заметил, где выемка для замка - заменили. Но делали видимо впопыхах, поцарапали краску с внутренней стороны в трех местах (уже потом обнаружил), и все одно облицовку толком закрепить не смогли, дребезг пластика иногда теперь проявляется. :evel: Злюсь, сегодня ездил к ним, обещали все исправить, записали на "через неделю". Буду лично присутствовать!

Lavr
13.02.2013, 18:19
Zeppelin, В Богемии проводили замену? Мне там тоже осенью бампер меняли задний по КАСКО, так после замены почему-то правый фонарь оказался треснутым. Хорошо перед этим они полностью обфотали авто, так что я легко доказал что это их косяк. Заменили на новый. Вобчем рукастые ребяты:smile:

AlexBOL
14.02.2013, 00:01
Можно фото, что получилось в результате. Как выглядит авто со срезанными уплотнителями?

Да, так же. Только между передней и задней зверью нет вертикального наружного уплотнителя. Просто его в уголке сверху надо аккуратно срезать и снять с двери. Ну если прям так хочется увидеть, то завтра сфоткаю... :bk:

AlexBOL
14.02.2013, 00:09
Вот могу пока сравнение с небольшого расстояния выложить: слева - без уплотнителя, справа - с уплотнителем)

kostet
14.02.2013, 08:22
двери легче стали закрываться?и с шумом как,не увеличился?

AlexBOL
14.02.2013, 13:08
двери легче стали закрываться?и с шумом как,не увеличился?

Да так, как было так и осталось, на счет шума. Если честно, у меня - это первая машина, в которой производитель решил установить такой уплотнитель (все авто не младше 2002 года, но не VAG). А закрываться - ну, может, чуть легче.

Zeppelin
14.02.2013, 13:30
Lavr, Богемия, они.. "рукастые", это точно! :smile: Менеджер посетовал на текучку, маленькие зарплаты и т.д. Короче, доверия не стало у меня к ним.

Evgenii
15.02.2013, 02:47
Да это реальный заводской брак

AlexBOL
15.02.2013, 19:00
Дополнение к посту #903 - еще две фотки двери без уплотнителя:

Erlang
15.02.2013, 20:10
Да так, как было так и осталось, на счет шума. Если честно, у меня - это первая машина, в которой производитель решил установить такой уплотнитель (все авто не младше 2002 года, но не VAG). А закрываться - ну, может, чуть легче.

У меня тоже возникли вначале подозрения на уплотнитель, но увидев подобный уплотнитель на Тигуан, Октавии успокоился.

Январь
15.02.2013, 20:11
а я сегодня всё внимательно обследовал,
никаких повреждений от уплотнителя нет и даже потёртостей нет.
Пробег 51.000км и два года.

может просто брак окраски попал в место под уплотнителем, вот и проблемы?

AlexBOL
15.02.2013, 23:17
а я сегодня всё внимательно обследовал,
никаких повреждений от уплотнителя нет и даже потёртостей нет.
Пробег 51.000км и два года.

может просто брак окраски попал в место под уплотнителем, вот и проблемы?

Да у меня то тоже все пока в порядке. Но уплотнитель срезал, увидев как слезает краска в VW Touran, который 6 лет бегал по Германии и пришел в Россию как новый, а за пол года у нас - началось: побитый камнями капот, бока дверей, и из под такого же уплотнителя ржавчина прет! Под него попадает мелкий песочек и трет по передней двери. Попадает много песчинок также под сам уплотнитель, особенно снизу, что повреждает ЛКП под ним...

добавлено через 2 минуты
В Москве такой х...нью: песок+камни+соль, не борются с гололедом. Вот и песчинок меньше попадает...

Январь
16.02.2013, 18:24
Сегодня встречался с приятелем, а у него Пассат 2006г.в., до сих пор в одних руках.
В общем через три года эксплуатации у него полезли прыщи от сколов и вот уже три года, как он с ними ничего не делает. Забил :smile:

11257

11258

11259

11260

11261

andrey-smt
16.02.2013, 22:56
У меня внизу, на кромке водительской двери краска до грунта облезла. До морозов ничего такого не было, абсолютно уверен. Пару раз после ледяного дождичка примерзала накрепко. Открывал с ужасным хрустом, видимо это и повлияло. При обращении к ОД по гарантии (замена заднего стекла - не работала нитка обогрева), заодно обратил внимание на потертость. ОД подкрасил кромку аккуратно, а я теперь пользуюсь силиконовой смазкой для резиновых уплотнителей, для профилактики от примерзания.. Вот только облицовку двери багажника косоруко снимали/ставили. Сначала поцарапали пластик обивки, потом трещину заметил, где выемка для замка - заменили. Но делали видимо впопыхах, поцарапали краску с внутренней стороны в трех местах (уже потом обнаружил), и все одно облицовку толком закрепить не смогли, дребезг пластика иногда теперь проявляется. :evel: Злюсь, сегодня ездил к ним, обещали все исправить, записали на "через неделю". Буду лично присутствовать!

У какого дилера делали ремонт? (Героев и их кривые руки хочется знать в "лицо")
Спасибо

senya
18.02.2013, 11:43
Вот и я обнаружил проблемы схожие с xomyachok. Отслоилась краска на обоих передних дверях. На водительской отслоение уже большое, с ноготь большого пальца. Отслоение до металла. Завтра к ОД. Послушаем вердикт. Авто 2011 года.

Zeppelin
18.02.2013, 13:39
andrey-smt, в Богемии. В эту пятницу поеду на устранение. Хотя недостатки сразу были очевидны, при приемке. Только вот приемка допоздна затянулась, аж до восьми вечера. В третий раз мне мою ласточку из бокса выгоняли, и я замечал новые недостатки. Не хотелось, чтобы дальше впотьме косячили. Заказали, якобы, теперь клипсы крепления новые. А что, непонятно было, что они могут ломаться при демонтаже облицовки? Почему в заказ наряд эту мелочь не включили наряду с остальными необходимыми принадлежностями, не пойму. Видимо не соблюдают предписания по монтажу, на авось херачат.

vasiliy
18.02.2013, 21:57
Вчера был опечален, т.к. обнаружил, что водительская дверь (торец) потерта от уплотнителя (вертикального) где до металла, где до грунта, а где только лак до "базы". В основном внизу. Звонил диллеру, записан на завтра, будем фоткать, направлять в ОП Шкода, решать. Пассажирская дверь потерта только слегка, видимо из-за меньших циклов открыл-закрыл. Кстати, в местах, потертых до металла появилась ржа, удивлен хваленой оцинковке. Буду настаивать на замене уплотнителей с локальной покраской торцов дверей. Если бы не ржа, деффект сам бы устранил ремонтной кисточкой с последующим нанесением антигравия той же кисточкой на прижимную кромку, все равно из нутри не видно. Вообще настроение испорчено...., машине 1,5 года.

AlexBOL
18.02.2013, 22:21
..Если бы не ржа, деффект сам бы устранил ремонтной кисточкой с последующим нанесением антигравия той же кисточкой на прижимную кромку, все равно из нутри не видно. Вообще настроение испорчено...., машине 1,5 года.

Ржавчину то можно обработать и самому, да и закрасить тоже. Но только это не на долго. Так называемый "рем. комплект" краски покрывает поверхность очень тонким слоем и его прочность намного меньше, чем автоэмали (металлика) которой покрашена машина на заводе. Так что самостоятельно восстановленное ЛКП по торцу двери в данном случае снова сотрется и, даже, быстрее...

Уютка
18.02.2013, 22:54
Вот и я обнаружил проблемы схожие с xomyachok. Отслоилась краска на обоих передних дверях. На водительской отслоение уже большое, с ноготь большого пальца. Отслоение до металла. Завтра к ОД. Послушаем вердикт. Авто 2011 года.

У меня скол на водительской двери размером с пачку сигарет! Точнее не скол, а отслоение ЛКП. Похожие повреждения на пер.пассажирской двери и заднем крыле. Есть знакомый юрист, берётся помочь! Буду делиться прогрессом!:az:

senya
19.02.2013, 09:36
Уютка, да, очень интересна реакция дилеров на эту проблему. Всегда можно сказать про камень (удар двери обо что угодно и т.п.).

xomyachok
19.02.2013, 09:58
Сегодня забрал машинку от ОД. Было заменено два уплотнителя и окрашены передние двери (снизу частично с переходом под молдингом). При осмотре авто после ремонта обнаружили с мастером вздутие и отслоение ЛКП на обеих задних дверях! В нижней средней части. Сегодня обращусь к гарантийщикам вновь :confused:

kgeshap
19.02.2013, 10:06
xomyachok, Какого цвета машинка?

ездок
19.02.2013, 10:14
xomyachok земляк плиз держи в курсе. Уже хорошо, что гарантийщики не отказали.

xomyachok
19.02.2013, 10:39
Какого цвета машинка?
Черный перламутр.
Уже хорошо, что гарантийщики не отказали.
В АСПЭКе вменяемые гарантийщики, обращался по гарантии 4 раза - нареканий нет.

kgeshap
19.02.2013, 10:49
В нижней средней части.
Т.е не связано с уплотнителями...На предмет механического воздействия (камушки и т.д.) ОД внимание не концентрировал?

xomyachok
19.02.2013, 10:53
Нет, задние двери не связаны с уплотнителями. На передних, помимо повреждений от уплотнителей тоже вздутия были. По поводу камней и сколов... там ЛКП имменно вздувается и затем лопается, т.е. снаружи повреждения нету. Ранее в этой теме были такие случаи описанные с фото.

kgeshap
19.02.2013, 10:56
xomyachok, Спасибо за инфу..Седня осмотрю с пристрастием..Скоро на покраску,если чего,. чтобы заодно уж...

senya
19.02.2013, 13:57
Был у ОД по вопросу отслоения краски на дверях в местах контакта с уплотнителем. По телефону сказали, что будут фотографировать, потом отошлют в Москву и только Москва примет решение - гарантия или нет.
Когда приехал и инженер по гарантии посмотрел - ничего фотографировать не стали - сразу направили на покраску. Жду вызова в кузовной цех.

vasiliy
21.02.2013, 19:54
Уважаемые! Кто имел горький опыт замены по гарантии уплотнителей (установлены на задних дверях), отзовитесь пож-та, есть ли смысл их менять, т.е. есть их отличие от установленных изначально? Жду вызова к маляру в кузовной цех для покраски по гарантии потершихся торцов передних дверей. Резолюция представительства шкода - покраска обоих передних дверей с заменой уплотнителей. Пока был в салоне, обратил внимание на новые йети - уплотнители один в один, как на моей колеснице. Т.е. менять шило на мыло, плюс кривые рученки сервисменов (конфигурация уплотнителей довольно-таки не простая, могут накосячить при замене, причем наверно придется снимать обивку задних дверей, которую уже без сверчков не поставят). Думаю, договориться с сервисменами не менять уплотнители, а на торцы (вновь покрашенные) наклеить полоски 3М скотча.
Кто менял, отпишитесь, коль не сложно!

xomyachok
21.02.2013, 20:05
Мне меняли уплотнители и красили торцы обеих передних дверей. Ничего в задних дверях для замены разбирать не надо. Уплотнители отличаются от тех, что стояли у меня с завода по составу материала и по форме. Разницу я заметил сразу.

vasiliy
21.02.2013, 22:26
Спасибо большое за информацию, стало спокойней на душе, буду давать добро на замену долбаных резинок. Если не составит труда, подскажите, Вам только торцы дверей красили, или с выходом на внешнюю часть двери? Не очень хочется, что бы вылазили за пределы торцов дверей, у меня натерты только "ребра" дверей.

Z-Rain
22.02.2013, 07:33
Кто-нибудь глянет по ЕТКА есть ли изменения по уплотнителям, что б поставить новые не дожидаясь пока краска начнёт стираться?
Или кто подскажите как в ЕТКА обновить базу только по Шкоде, и я гляну сам и сюда напишу.

xomyachok
22.02.2013, 09:55
Вам только торцы дверей красили, или с выходом на внешнюю часть двери? Не очень хочется, что бы вылазили за пределы торцов дверей, у меня натерты только "ребра" дверей
Красили торцы с переходом на внешнюю панель двери, - иного выбора не было, т.к. отслоение ЛКП с торцов легко перешло дальше. Покрасили отлично (тут видимо зависит от конкретного ОД). После окраски мерил толщину ЛКП прибором - все идеально нареканий нет. Сейчас жду, когда согласуют окрас двух задних дверей, т.к. там поямились вздутия ЛКП в нижней средней части не связанные с торцами.

ЮрикВ
22.02.2013, 11:34
Скоро превращусь в маньяка))))) После каждой мойки рассматриваю ЛКП и уже собираюсь клеить скотч на торцы дверей. Кстати посмотрел у Дастера (брат владеет 1 год и 30 000 км пробега) тоже потёртости ЛКП у резинки да и толщина маленькая. Я к тому, что какая бы резинка не была, всёравно будет трение. Выхода два: убрать совсем и терпеть грязь и пыль или проклеивать торец двери скотчем.

bonus777
22.02.2013, 11:42
Насколько я понял, то проблема только в нижней части двери, ниже молдинга. У себя заклеил низы дверей антигравийной пленкой.

Ka-Riu
22.02.2013, 11:48
Насколько я понял, то проблема только в нижней части двери, ниже молдинга. У себя заклеил низы дверей антигравийной пленкой.

Это хорошо, когда с новья... И то - если пупырышки изнутри идут... после мойки и у себя заметила ниже молдингов вкрапления. Пробег около 30тык. Поеду на ТО2 буду общаться с дилером. Фигня-с однако.. Машине год.

ЮрикВ
22.02.2013, 11:49
bonus777 Камешек может прилететь и выше)))) Надо следить за целостностью покрытия и вовремя подкрашивать))) Кто нибудь вскрыл бы пупырышек и показал фотку, чтобы увидеть что под ним. Если ржавчина то металл плохой (оцинковки нет), а может быть снаружи через микротрещину попала влага привела к отставанию краски от грунта. Когда разбил свою Шеви Ниву то очень удивился, что в местах помятостей под отслоившимся слоем грунта и краски обнаружил метал со ржавыми разводами. Машину покупал новой.

xomyachok
22.02.2013, 12:18
Фигня-с однако.. Машине год.
Аналогично. Разделяю негодование. Машине год, вздувается ЛКП на всех 4-х дверях... в шоке, блин!

senya
22.02.2013, 14:20
господа, а про какой скотч идет речь? Чем можно проклеить торцы дверей? Это типа того, что наклеен на задние двери?

AlexBOL
22.02.2013, 20:03
Насколько я понял, то проблема только в нижней части двери, ниже молдинга. У себя заклеил низы дверей антигравийной пленкой.

Что за антигравийная пленка? Та что в магазинах продается, типа, под карбон? Если та, то врятли это хороший вариант. Тоже заклеивал низы дверей, но так как пленка не толстая (желательно толщиной не менее 0,5 мм - если такая есть), то ударяющей по ней камешек не создает на самой пленке видимого повреждения, может, немного её задирает. Но самое неприятное, что после удара краска под пленкой все равно трескается, откалывается и вздувается, только под пленкой этого не заметно. Пленка тоже повреждается (микроцарапины), под нее попадает вода со всеми последствиями... Если через полгода (год) снять пленку, то это очень хорошо видно: отколовшаяся и отслоившаяся краска отходит вместе с пленкой. Но это только для тонкой (декоративной, так сказать) пленки. Защитную (или антигравийную, видимо) не удалось попробовать.

vasiliy
23.02.2013, 10:47
Альтернатива пленкам защитным и скотчам - антигравий. Кисточкой аккуратно можно пройтись по торцам дверей и хрен с ним - пусть натирает! Современные антигравии очень прочные, сохнут в течение 5-10 минут. Пленку нанести на торцы не просто из-за своеобразной конфигурации двери, да и может со временем отслоиться. Минус антигравия - эстетичный вид, но кто туда смотрит? Знал бы где упасть, с новья прошелся бы антигравием по кромкам передних дверей, но увы, про-рал. Кстати появились натертые полоски на передних крыльях от брызговиков, весной промажу антигравием, видел, как на тойоте камри в старом кузове натирает в этих местах и корродирует.

AlexBOL
23.02.2013, 11:23
...Кстати появились натертые полоски на передних крыльях от брызговиков, весной промажу антигравием, видел, как на тойоте камри в старом кузове натирает в этих местах и корродирует.

Тоже обратил внимание, что передние брызговики могут тереть по ЛКП... Неприятно, конечно...

SKE
23.02.2013, 11:55
. Кисточкой аккуратно можно пройтись по торцам дверей
Я тоже об этом думал,а если все таки отслоится,то потом гарантийщикам хрен докажешь,что не из-за антигравия это произошло.

alimofo
23.02.2013, 13:55
Сегодня заметил большой скол от камня с ноготь большого пальца руки, как то удивило что так легко отлетела краска, попробую сначала карандашом закрасить

polv
23.02.2013, 17:03
Все-таки у мягкого (пластичного) лкп есть и свои плюсы!
Тут давеча не заметил столб и кааак открыл дверь с размаху об него:frown: НО вместо ааафигенного скола просто стерлась (продавилась) краска в месте удара 1x2 мм:smile: А стукнул так, что аж борозды на оцинковке остались:rolleyes:

vovan-vrn
23.02.2013, 21:07
появились натертые полоски на передних крыльях от брызговиков

Я, когда ставил брызговики, проклеил резиновым (самым тонким) оконным уплотнителем места на них, которые прижимаются к крыльям. Прямого контакта пластмассы брызговиков с ЛКП крыльев нет, и пока вроде не натирается ничего

Erlang
24.02.2013, 09:02
Была у меня вазовская двенашка, так на тамошних форумах также плакались на протирание резинкой лобового стекла ( точнее песочком,что попадало под резинку) краски на крыше, появление ржи. По совету форумца, приклеил под резинку по контуру черную ПВХ изоленту ( правда купил самую дорогую, кажется даже 3M) - и после 9 лет ,перед продажей, удалив ее, следов потертостей не нашел.

polv
24.02.2013, 10:47
приклеил под резинку по контуру черную ПВХ изоленту ( правда купил самую дорогую, кажется даже 3M) - и после 9 лет ,перед продажей, удалив ее, следов потертостей не нашел.
Вариант классный:rolleyes: без иронии
Лирич. отступ. Напомнило мне одного знакомого еврея/хохла (да да и такое бывает:smile:) который после покупки машины (иномарки) на передние сидения сразу одевает чехлы, а на заднее бросает плед, ну чтобы потом лет через 5-10 продать как новую подороже. И это только то, что бросается в глаза..
Запомнилось неприятное чувство, когда садишься в новую машину на пледик:smile:

Наримановец
24.02.2013, 16:37
Вот и меня сия горькая чаша не обошла стороной сегодня после помывки йетьки на задней левой двери обнаружил вздутие диаметром 1х1см производство конец ноября 2011г Чех. цвет серый ,купил 21.01.12г. Всю тему прочитал от начала до конца.Завтра позвоню инженеру по гарантии но думаю будет отказ, так как при подробном рассмотрении ранки явно скол, сначало повидемому попал камень а потом грязь ,сырость и вуаля. Причём бяка вылезла где то за месяц.Всё авто осмотренно больше болячек нет. Есть сколы на капоте там всё ОК хотя были пойманы летом.
Очень,очень, расстроен на всех предыдущих авто такого не было.
В йетьку влюблён безумно но растроенннн:frown:

AlexBOL
24.02.2013, 22:09
Вот и меня сия горькая чаша не обошла стороной сегодня после помывки йетьки на задней левой двери обнаружил вздутие диаметром 1х1см производство конец ноября 2011г Чех. цвет серый ,купил 21.01.12г. Всю тему прочитал от начала до конца.Завтра позвоню инженеру по гарантии но думаю будет отказ, так как при подробном рассмотрении ранки явно скол, сначало повидемому попал камень а потом грязь ,сырость и вуаля. Причём бяка вылезла где то за месяц.Всё авто осмотренно больше болячек нет. Есть сколы на капоте там всё ОК хотя были пойманы летом.
Очень,очень, расстроен на всех предыдущих авто такого не было.
В йетьку влюблён безумно но растроенннн:frown:

Такой сколь - не проблема... Его и самому можно обработать, закрасить и заполировать... Даже и заметно не будет.

kostet
24.02.2013, 22:12
там вокруг скола вздутие.

vovan-vrn
24.02.2013, 22:28
Можно попробовать капнуть внутрь скола суперклея, он быстренько расползется под вздутием, затем придавить отслоившуюся краску к металлу, и она приклеится. А серединку подкрасить ремкомплектом.

Не смейтесь, я так делал на своем предыдущем автомобиле, у него на пятой двери откуда-то появился скол и вокруг небольшое вздутие. Правда, была возможность поставить дверь горизонтельно, и клей хорошо растекся под краской. От вздутия и следа не осталось

AlexBOL
24.02.2013, 22:32
Не, супер-клей не вариант... Это надо всю отслоившуюся краску отдерать. Так как под неё уже могла попасть влага, грязюка и т.п. Потом, по-любому надо обезжиривать...

Алексей_
24.02.2013, 22:54
Вот и меня сия горькая чаша не обошла стороной сегодня после помывки йетьки на задней левой двери обнаружил вздутие диаметром 1х1см производство конец ноября 2011г Чех. цвет серый ,купил 21.01.12г. Всю тему прочитал от начала до конца.Завтра позвоню инженеру по гарантии но думаю будет отказ, так как при подробном рассмотрении ранки явно скол, сначало повидемому попал камень а потом грязь ,сырость и вуаля. Причём бяка вылезла где то за месяц.Всё авто осмотренно больше болячек нет. Есть сколы на капоте там всё ОК хотя были пойманы летом.
Очень,очень, расстроен на всех предыдущих авто такого не было.
В йетьку влюблён безумно но растроенннн:frown:

У меня такая же фигня на левой пассажирской двери. Только скола не видно практически - черная точка с миллиметр. Такие же сколы, некоторые даже крупнее и глубже, и на капоте и крыльях, но вздутие возникает только на дверях. На мой взгляд это реакция оцинковки. ОД проблему заявил - должны были уже сообщить решение - жду.

vovan-vrn
24.02.2013, 23:14
Не, супер-клей не вариант... Это надо всю отслоившуюся краску отдерать. Так как под неё уже могла попасть влага, грязюка и т.п. Потом, по-любому надо обезжиривать...

Надо по-сухому, чтоб влага и грязюка высохли. Краску отдирать не надо, достаточно убедиться, что зазор есть. У меня прокатило без обезжиривания

Наримановец
24.02.2013, 23:16
Рядом с этим сколом есть ещё один но только до грунта на нём и вокруг всё нормально.

Kostofil
24.02.2013, 23:25
Начало: http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/ckd/journal/744557/#post

Продолжение: http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/ckd/journal/767621/#post

Извините что ссылками, но там все расписал.

Наримановец
24.02.2013, 23:29
Сегодня тоже на том сайте зарегестрировался фотки видел в коментах спрашивал КАК покрасили то нормально отличий нет???

ЮрикВ
25.02.2013, 11:03
Посмотрел ссыдки на сколы и ужаснулся что люди раньше не заметили такие последствия от скола. Нужно быть слепым. Зато увидел, что реально на машине есть оцинковка. Думаю, что из за её (химическая защитная реакция против ржавчины, истощающая слой оцинковки) краска потихоньку вокруг вспучивается. Если делать самому, то ослоивщуюся краску однозначно удалять, обезжиривать, грунтовать, подкрашивать краской а затем лаком и не париться. Сколы и потёртости были на всех машинах которыми владел. Чудес не бывает. Тоже задумался о антигравийной плёнке по низу дверей и по кромке капота. 3 месяца владения, 5500 км пробега в основном по трассе, машинка апрель 12 года. Всё с ЛКП хорошо, только несколько малюсеньких скольчиков на капоте. Стараюсь снижать скорость перед встречками и съезжаю на обочину, когда песок на дороге, а на встречу несётся фура. Так же притормаживаю когда обгоняют лихачи и резко перестаиваютс передо мной))))

Ka-Riu
25.02.2013, 12:23
Стараюсь снижать скорость перед встречками и съезжаю на обочину, когда песок на дороге, а на встречу несётся фура. Так же притормаживаю когда обгоняют лихачи и резко перестаиваютс передо мной))))
Делаю почти то же самое, но это не уберегло от проблем ЛКП.. Пару сколов на капоте и крыше над лобовым никак не изменились за год почти. А вот на боках ниже „ватер-линии” (молдинга) - увы! Думаю, что машины не рассчитаны на наше „направленческое” бездорожье, в Европе нет такой с?ани на дорогах, там так не „пескоструит”. Так что насчет письма коллективного в ВАГ? Может хоть будущим владельцам поможет...

kirsan
25.02.2013, 12:33
Так что насчет письма коллективного в ВАГ? Может хоть будущим владельцам поможет...
Подпишусь, как возможный, будущий владелец :) Тем более, что складывается ощущение, что всплывающие здесь предположение, о некачественном металле (обработке?) именно дверей Ети, не далеко от истины...

ЮрикВ
25.02.2013, 12:54
Подпишемся и ещё хочу добавить, что дверь ниже ватерлинии почти всегда мокрая (зимой) от соли и просто от разбрызгиваний из под колёс. У Кашкая и Тигуана эти места защищены. Вобщем договорился на сервисе о наклейке антигравийной пленки, поеду заказывать. А так с нашими дорогами надо обвес как у Шеви Нивы от Бертоне. Маме собираюсь для дачи Шеви брать.

добавлено через 15 минут
На арку задней двери наклеили плёнку, значит и в Чехии есть пескоструйчик, просто надо было испытывать на гравийке и чтоб фура за фурой, фура за фурой))))

LM-ku
25.02.2013, 13:30
.... Так что насчет письма коллективного в ВАГ? Может хоть будущим владельцам поможет...

:biggrin: Хотите VAG заставить еще и нашими дорогами заниматься? ...шутка...
Вы же сами понимаете, что проблема не в окраске, а в качестве дорожного покрытия и уборки дорог...

Ka-Riu
25.02.2013, 13:38
:biggrin: Хотите VAG заставить еще и нашими дорогами заниматься? ...шутка...
Вы же сами понимаете, что проблема не в окраске, а в качестве дорожного покрытия и уборки дорог...

Нет, конечно :) Но существуют же „версии специально для России” - подвеска чуть другая, клиренс побольше и т.п. Так почему бы и антигравийку с завода не присобачить? Или просто лако-красочное покрытие потолще в проблемных местах. Да и - пусть хоть качество металла на дверях проверят! - основные проблемы „прыщавости” именно там.

Z-Rain
25.02.2013, 13:45
На задней левой двери в антигравийную плёнку камень прилетел приличный, и похоже пробил. Думаю купить штатную плёнку, старую снять, место скола подкрасить. Вопрос, клеил ли её кто-нибудь? Нормально клеится, не отпадывает не пузырится?

senya
25.02.2013, 13:46
LM-ku, а я с Вами по этому вопросу не согласен. Я пользовался Октавией 4 года - ездил по тем же дорогам, в тех же условиях. Были дефекты, да. Но краска пузырями не шла, и торцы дверей об уплотнитель не протирались.
А у нас в Ети это почти система. При том, что здесь отписалась лишь малая часть водителей, другая или на форумах не сидит, или не обращает внимания.
ЛКП это "лицо" автомобиля. И если это лицо в "прыщах" - то уж извините. Лично для меня это ООООЧЕНЬ жирный минус компании Шкода. О новом авто этой фирмы даже не задумываюсь. Извините за офф топ.

ЮрикВ
25.02.2013, 13:47
Такое ощущение, что Шкодоводы самые придирчивые, желающие вечного, супернадёжного, желательно из нержавейки автомобили за относительно небольшие деньги. Выбирая Шкоду Йети в первую очередб жаждал качества ЛКП (ОЦИНКОВКИ И ХОРОШЕГО МЕТАЛЛА) Надеюсь, лично я, не буду разочарован...

kirsan
25.02.2013, 14:03
Вы же сами понимаете, что проблема не в окраске, а в качестве дорожного покрытия и уборки дорог...
Поддержу senya, владею Фабией, уже 4-й год, и подобных проблем не наблюдаю, ни с прыщами, ни с уплотнителями, ни с нижней кромкой дверей. И повторюсь, на других моделях марки, такого пока не наблюдается...

LM-ku
25.02.2013, 14:30
Поддержу senya, владею Фабией, уже 4-й год, и подобных проблем не наблюдаю, ни с прыщами, ни с уплотнителями, ни с нижней кромкой дверей. И повторюсь, на других моделях марки, такого пока не наблюдается...

Ну так и я, владея YETI, в конце 2-й зимы подобных проблем не наблюдаю, ни с прыщами, ни с уплотнителями, ни с нижней кромкой дверей. :al: Т-т-т... Не факт, что у всех YETI плохое ЛКП, а у всех других авто хорошее....:wink: Возможно, все зависит от ухода и условий эксплуатации.

kirsan
25.02.2013, 14:36
LM-ku, понятно, что не факт, но 97 страниц темы как бэ намекивает...

senya
25.02.2013, 14:36
LM-ku, нет-нет, не будем устраивать холивар из технической темы, но проблема есть явная, а вопрос про уход и эксплуатацию оставим за скобками. На прежних машинах было все точно так же, как и на этой. И у других марок встречаются проблемы с ЛКП (у моего коллеги на форде было) - его слова - больше к фордам не подойду. Производитель должен понимать, что конкуренция сейчас большая, а по одежке встречают.

Axel-F
25.02.2013, 14:38
Если кто-то считает пострадавших от прыщей - меня посчитайте.

LM-ku
25.02.2013, 14:55
В том-то и дело, что, как Вы говорите, в технических темах (не только в этой), большинство сообщений сводится к НЫТЬЮ. Проблемы разного рода (по покраске, стеклам, электрике...) встречаются у всех автомобилей, но далеко не все автопроизводители решают эти проблемы, в т.ч. по гарантии.

senya
25.02.2013, 15:04
LM-ku, вот если бы не читал Ваших постов раньше и не относился к Вам с уважением - подумал бы, что просто упираетесь из упрямства. Это не нытье. Проблема проблеме рознь.
Облез знак на задней двери - фигня, я даже бы и менять не стал. Холодно в авто - я знал, на что иду (хоть и не приятно).
Но (подчеркиваю) довольно МАССОВАЯ проблема с ЛКП - это уже не фигня. У меня забирают авто на покраску (хоть и гарантийную) на неделю без подмены. Плюс решать проблему после гарантии (эксплуатация и последующая продажа). От этого уже не отмахнешься. Так что про нытье не надо. Вы энтузиаст - изучаете устройство, решаете проблемы. Очень хорошо. Большой плюс Вам. Помогаете. А я потребитель. И мне эти проблемы мешают экслуатировать авто. Создают лишние проблемы. Так что поймите наши потребительские хотелки. Это ОШИБКИ фирмы Шкода. Не надо на них махать рукой.

LM-ku
25.02.2013, 17:34
... Так что поймите наши потребительские хотелки...

Эх-хе-хе... Потребительское общество... Почему-то, все хотят, чтобы им всё ДАЛИ, считают что все им обязаны... Это не в упрек, так, мысли вслух. Весь мир, к моему сожалению, движется в этом направлении...:az:

kirsan
25.02.2013, 17:44
Эх-хе-хе... Потребительское общество... Почему-то, все хотят, чтобы им всё ДАЛИ, считают что все им обязаны...
Ха, ети стоит в два раза дороже моей фабы, и за такие деньжищи - ДА, я считаю, что мне обязаны :) Тем более, я знаю, что эта фирма может (могла?) обеспечить мне, отсутствие проблем с кузовом.

Artemt
25.02.2013, 18:23
Эх-хе-хе... Потребительское общество... Почему-то, все хотят, чтобы им всё ДАЛИ, считают что все им обязаны... Это не в упрек, так, мысли вслух. Весь мир, к моему сожалению, движется в этом направлении...:az:
Т.е. отдав пару десятков тысяч долларов за авто, нельзя считать, что производитель тебе чем-то за эти деньги обязан?
Миленько.

Я эти деньги зарабатывал, был обязан делать свою работу и делать ее хорошо. Так пусть и производитель авто будет мне обязан, ага.

senya
25.02.2013, 19:19
Все, господа, давайте закончим флуд в данной теме. Я тоже, виноват, нафлудил. Прошу прощения. К делу...

Kostofil
25.02.2013, 19:27
Красят по гарантии, чего вы еще хотите? Производитель берет на себя ответственность. То что вам не дают подменный авто на период гарантийного ремонта роблема вас и салона ОД, идите к другому который даст машину. (Мою кстати красили всего 2 дня)

SergeyP
25.02.2013, 21:03
МОДЕРАТОРЫ.
Хорошая идея насчёт того, чтобы посчитаться у кого есть проблемы.
Добавьте голосовалку.
Можно так
Есть вздутия. Работы по гарантии проведены.
Есть вздутия. В гарантии отказано.
Есть вздутия. Не обращался.

Считать тех, у кого проблем нет, смысла не вижу.

Январь
25.02.2013, 21:17
Добавьте голосовалку.

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3342

srochno
25.02.2013, 21:26
SergeyP, создал опрос с Вашими пунктами:az:

Ka-Riu
25.02.2013, 21:29
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3342

В том опросе я проголосовала, когда проблем не было. А теперь...

srochno
25.02.2013, 21:30
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3342

Интересные вопросы,напрашивается вывод, что металлик более проблемный что ли :confused:

SergeyP
25.02.2013, 21:47
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3342

Ух ты, а я и не видел. Проголосовал.
А всё же для статистики можно упрощенную забубенить.

Avtoban66
27.02.2013, 17:33
Cегодня встречался с ОД "Европа-Авто" в Екатеринбурге, по вопросу нарушения ЛКП на водительской двери. Отправили снимки на рассмотрение, через пару недель обещали ответ. Нарушения обнаружил после мойки. Каких-либо механических воздействий к двери не применял, в ДТП не участвовал.

HaryaJIb
27.02.2013, 19:45
..... Нарушения обнаружил после мойки. Каких-либо механических воздействий к двери не применял, в ДТП не участвовал.
Может фото конечно у вас не удачные, но я бы с увереностью 99,9% сказал, что слой грунта под краской совсем какой то не заводской - толстоват шибко !!!
Уверены, что сам ОД, у которого покупали, чист на руку и перед продажей дверь не красил ?

kostet
27.02.2013, 19:52
такие отслоения на форуме еще встречались,не могли же всем с новья двери бахать ,а потом красить.

HaryaJIb
27.02.2013, 19:58
Значит что то не нормально на покрасочной линии на заводе - сбоит. У меня на ФФ2 случай был, заводской брак - на водительской двери в нижней части краска была положена без грунта, сразу на метал. Отслоилась лахмотьями и сразу под краской ржавчина :be: Устранили как заводской брак после окончания гарантии на ЛКП.
Ну явно не нормальные отслоения грунта под краской .......!!!!

kostet
27.02.2013, 20:08
на 2-м фото видно как лак на двери стерт ,почти мат получился,может часто мыл вручную с песочком.

добавлено через 3 минуты
видно что краска не держится на грунте,хоть ногтем скалывай дальше,подозрение на неправильную покраску,видимо грунт-краска-оцинковка не дружат.

Ninochek
27.02.2013, 21:08
на 2-м фото видно как лак на двери стерт ,почти мат получился,может часто мыл вручную с песочком.

добавлено через 3 минуты
видно что краска не держится на грунте,хоть ногтем скалывай дальше,подозрение на неправильную покраску,видимо грунт-краска-оцинковка не дружат.

с песочком? это ж не кастрюля :biggrin: хотя у меня небольшие сколы есть, совсем маленькие, но на капоте это от камушков

kostet
27.02.2013, 21:14
с песочком не так выразился,когда вручную губкой моешь,царапаешь краску.

добавлено через 3 минуты
Ninochek, у вас авто в подписи оригинальное,тоже поржал.:biggrin:

Январь
27.02.2013, 21:31
у вас авто в подписи оригинальное,тоже поржал

у меня сосед ездит на Мерине Ешке(W212) новом, коробка автомат,
тут недавно спрашиваю его, чё за коробка, сколько передач? Он так гордо отвечает АКПП но сколько передач не знаю. :smile: Т.е. он даже не понял о чём я спросил....
После того, как на его фразу я многозначительно улыбнулся, он засуетился и начал лепетать, что у него полный привод и все дела :smile: :smile:

Kostofil
27.02.2013, 22:56
Cегодня встречался с ОД "Европа-Авто" в Екатеринбурге, по вопросу нарушения ЛКП на водительской двери. Отправили снимки на рассмотрение, через пару недель обещали ответ. Нарушения обнаружил после мойки. Каких-либо механических воздействий к двери не применял, в ДТП не участвовал.

Один в один как у меня, покрасили по гарантии
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/ckd/journal/744557/#post

xomyachok
28.02.2013, 00:16
Нарушения обнаружил после мойки. Каких-либо механических воздействий к двери не применял, в ДТП не участвовал.
У меня было один в один так же! ОД покрасил по гарантии передние двери. По окраске задних дверей отказали, процитировав ответ завода: "в процессе езды камни ударяют по двери, образуя микроскопические сколы, через которые влага проникает под ЛКП. после чего там замерзает, превращаясь в лед, что приводит после к вздутию ЛКП". Так что задние двери буду красить сам.

stas73
28.02.2013, 12:24
Avtoban66, У меня такая же беда. Обнаружил в воскресенье после мойки. Тоже собираюсь к ОД. Отпишись после решения, что принял ОД.

AlexBOL
28.02.2013, 23:31
Вот такая ситуация у коллеги на Октавии 2009 г.в. сборка Калуга (на фото). Из-за уплотнителя и краска пошла отваливаться. А еще, у него из-за отсутствия передних брызговиков, передняя часть порогов не просто без краски, там уже и металла скоро не будет (фоткать не стал пока) :bk:

ЮрикВ
02.03.2013, 15:21
На фото не похоже, что из-за уплотнителя, явно скол, превратившийся со временем в такой изъян. Всё, испуг взял верх. Обклеил в сервисе антигравийной плёнкой низ дверей (до молдинга) и капот.))))

senya
02.03.2013, 16:45
ЮрикВ, нет, вы не правы. У меня такой же деффект, а пошел он именно из-за уплотнителя. С торцов образовалась полость, с нее и пошло отслоение краски. Если не делать - то растет. ОД признал гарантийным случаем

AlexBOL
02.03.2013, 20:55
На фото не похоже, что из-за уплотнителя, явно скол, превратившийся со временем в такой изъян. Всё, испуг взял верх. Обклеил в сервисе антигравийной плёнкой низ дверей (до молдинга) и капот.))))

Это не скол, а именно из-за уплотнителя. Да еще и ржа прёт. Просто фотка не очень качественная.

Да, а во сколько денег обошлось это обклеивание и сколько за материал?

ЮрикВ
03.03.2013, 14:14
Полоса на капоте (по кромки фар у передних крыльев) - 2500 руб (материал прозрачная антигравийная плёнка, толщиной примерно как у кромки задних крыльев). Полосы по молдинг на дверях, с загибом на кромку дверей) - 1500 руб (материал прозрачная плёнка тоньще в два раза чем на кромке заднего крыла) Итого - 4000 руб за чуточку спокойствия за здоровье ЛКП. Думаю бронировать фары и кромку крыши, но это на лето. Рекомендация не мыть Керхером 3 недели (только губкой с водой) и потом не направлять Керхер под острым углом на кромку плёнки где она заканчивается.

senya
03.03.2013, 17:35
А я пока ждал покраски дефектов от протирания на передних дверях (6.03 на гарантийную покраску), сегодня обнаружил тоже самое на задних. Завтра поговорю с дилером, послушаем, что он скажет. Даже не представлял такой ситуации с каской. Слов нет.

vasiliy
03.03.2013, 21:27
Охренеть! При приемке машины после покраски по гарантии передних дверей от потертостей, обнаружил три прыща на задней двери (левой), два выше, один ниже молдинга! Все со следами (микроскопическими) удара камушков. До покраски излазил всю машину, прыщей не было! Инженер по гарантии присутствовал рядом, тоже изумлен, как, мол, просмотрел (его задача осмотреть весь кузов на предмет повреждений). В результате радостное (в т.ч. пятничное) настроение сменилось унынием и процессом фото-сессии долбаных прыщей. Хорошо, что инженер настроен позитивно, не грусти мол, перекрасим (если будет положительное резюме от завода). На правой стороне прыщей нет, видимо из-за меньшего кол-ва летящих камней, но по закону подлости, не исключаю вероятности, что со временем вылезут. После эпопеи с качеством ЛКП шкод, не раз рассматривал вопрос смены авто, но зараза, лично для меня пока альтернативы на рынке авто нет (соотношение крутящий момент, расход=динамика и т.д.) Придется ездить на перекрашенной чешке.

AlexBOL
03.03.2013, 22:37
Да, ну нет у Yeti конкурентов, как бы они не старались :) Только вот ляпы с ЛКП заставляют рассматривать другие авто...