PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

leha150
11.04.2013, 12:47
может всё таки уже поменяли технологию покраски в 2012-2013 годах из-за многочисленных обращений. Очень нравится йети, стою перед выбором брать или не брать, ну с такими проблемами покраски столкнуться не хотелось бы. Вроде в семье фабия и румстер 2008 года, каких либо проблем с покраской и ржавчиной вообще не было, имеются сколы но они все чистые. Разговаривал сегодня с менеджером в салоне, спрашивал поменяли ли технологию покраски, а он ответил что с покраской на йети всё ОК и обращений и жалоб владельцев у них никаких не было, и типа двойная оцинковка на машинах.

Axel-F
11.04.2013, 12:52
leha150, у меня машина куплена в 12 году, модельный ряд 13-го - вся правая задняя дверь в прыщах

iguana
11.04.2013, 13:17
Согласовали перекраску всех элементов с прыщами... капот, 2 левые двери, переднюю правую, и дверь багажника... теперь жду очереди в покраску...через 5 недель перекрасят...:be:
никогда больше не куплю шкоду. и никому не посоветую..:fiii: а сама машинка очень нравится.. но оторвать руки и др части ответственному за материалы и технологию нанесения лкп :frown:

leha150
11.04.2013, 13:18
добавлено через 1 минуту
leha150, у меня машина куплена в 12 году, модельный ряд 13-го - вся правая задняя дверь в прыщах

Ого ваще обидно на новой машине, а не зависит ли это от сборки машины может чешская всё же лучше красится. Такое еще можно было бы ждать от русского автопрома. Уже был готов к покупке, но не готов что машина через год будет уже вся в прыщах. Буду тогда пока продолжать кататься на своей машинке, может в скором времени изменят технологию покраски.

Axel-F
11.04.2013, 13:24
leha150, моя из Чехии

добавлено через 1 минуту
Да меня не парит. Отдам - покрасят по гарантии, не променяю ее ни за что! Столько раз выручала!

kirsan
11.04.2013, 13:25
не зависит ли это от сборки машины может чешская всё же лучше красится
90% машин в этой теме (если не больше) - Чешки.

kostet
11.04.2013, 13:26
я бы наоборот на Нижний Новгород посмотрел,может там что-то поменяли.

Axel-F
11.04.2013, 13:26
допустим вы не убивали
а кто по вашему убил
вот то-то и оно евгений
вот то-то и оно родной

buch-mann
11.04.2013, 13:33
У меня сборка НАША РАША. пробег около 14 тыс, пока юношеская болезнь не проявлялась, все чисто.

Andy_Ju
11.04.2013, 13:45
народ, кто-нибудь пользовалсякрасящим карандашем из оригинальных аксессуаров (по инструкции там базовая краска и прозрачный лак) вопрос: после использования остается неровность краски ее надо заполировать?
кто-нибудь пробовал полировать, чем, где, какие результаты?
На крыле пару сколов.

Z-Rain
11.04.2013, 13:50
В идеале надо, для внешнего вида. Но если места подкраски небольшие (2-3мм) то на усмотрение. Я когда подкрасил, под пальцем бугорки чувствовались, на следующий же день забыл про них и больше они мне на глаза не попадались.

Axel-F
11.04.2013, 14:05
Andy_Ju, я на предыдущем авто красил. Краску в дырочку набивал зубочисткой. Потом сушил, потом лаком сверху и полировал войлоком с черепашьим воском, когда высохло. Отворачивался - поворачивался и найти уже не мог..

der Panter
11.04.2013, 14:12
слушайте, страдальцы, а скажите, вы машины свои часто моете?

Есть мнение, что краску через сколы тупо на мойке смывают излишне высоким давлением...

Axel-F
11.04.2013, 14:13
я редко мою, сколов нет практически. только вот эти ё__е прыщи...

buch-mann
11.04.2013, 14:33
der Panter, А Вы реально считаете, что это должно влиять каким то образом?

У отца на KIA 5-ти летней не было проблем таких, хотя был он вообще губкой, она вся исцарапанная была, смотреть страшно но ржы такой не было.

Я мыл свою же киа раз в 2-3 недели, ни одной точки.

Машина должна быть чистенькой и блестящей, что снаружи что внутри, а то если сейчас поддаться, то торпеду буду делать такуюд что она через 3 мойки будет в лохмотьях вся, мол вы слишком часто ее полируете.

Январь
11.04.2013, 14:39
У отца на KIA 5-ти летней
Киа вся в пластик завёрнута,
и двери до середины и крылья, вот и нет проблем.

Я бы тоже на Ети прилепил бы накладки, так ведь не делает никто.

snap2000
11.04.2013, 14:59
Прилепите пленку и не будет проблем:) 2000 все удовольствие стоит. Только надо обязательно до появление, если дефекты уже есть от нее хуже станет.... 2 вариант Wilson Body Guard, или препараты из этой серии. Обратил внимание, что двери почти всегда сырые, особенно ниже накладок, может все от этого.

Z-Rain
11.04.2013, 15:02
Ещё как вариант-мойка в морозы. Если плохая адгезия, заезжая с -20 начинают мыть тёпленькой водичкой (кстати обычно начиная с арок, порогов и низа дверей) резкий перепад температур, разный коэффициент теплового расширения краски, грунтовки, металла и материалы отходят друг от друга.

buch-mann
11.04.2013, 15:06
snap2000, Это опять нужно что-то рпидумывать, вон корейци как заметил
Январь, все уже предусмотрели.

Январь
11.04.2013, 15:06
Прилепите пленку и не будет проблем:)
думаю проблемы будут,
прозрачная плёнка желтеет, особенно на белом,
а не прозрачная хоть и не желтеет, но царапается, рвётся от щебёнки, пузырится и т.д.

Нужен пластик.
Кстати производитель всякой пластиковой фигни мог бы на этом хорошенько заработать, но почему то не ловят момент.

buch-mann
11.04.2013, 15:07
Z-Rain, Причин то может быть очень и очень много, но все все равно сводится к тому что производитель не учел такие возможности в процессе производства.

snap2000
11.04.2013, 15:26
прозрачная плёнка желтеет

Хорошая нет, специально говорил с человеком который профессионально занимается этой песней, ну точнее оооочень медленно. А раз в 2 года можно и махнуть.
А второй вариант чем вам не нравится:ah:

добавлено через 4 минуты
Имхо, пластик это уже нива от бертоне получится... Он тоже здорово будет царапаться от камней. Понятно, что производитель "слегка" накосячил, просто можно ждать, и красить машину по гарантии, а можно попробовать не доводить до этого. Кстати, согласно инструкции по эксплуатации то-ли раз то-ли 2 раза в год, машину надо покрывать твердым воском, тоже должно помогать, вот только дилеры вряд ли этим занимаются:( И мы тоже:(

Январь
11.04.2013, 15:33
А второй вариант чем вам не нравится
Да я не в теме, погуглил минутку, вроде надо раз в год наносить эту полироль, а денег она стоит не приличных. И вроде тогда и машину ещё мыть надо каким то специальным шампунем без абразива.
Ну это я так, в попыхах глянул, не вникал вообще.

А что есть личный опыт использования жидкого стекла?

snap2000
11.04.2013, 15:43
Я на старую наносил, на эту еще не успел. Цена гуманная, если делать самому, весь набор без очистителя 2000-2500 (140 мл) (там идут сам полироль, тряпочки и прочее), очиститель под него еще рублей 500-700, но этого на 2 машины хватает с запасом. То есть где-то 1500 на машину. Самому вполне реально, главное не торопится... Если машинка в возрасте, и сильно попачкана всякими битумами, смолами и прочей химией, рекомендуют еще предварительно почистить специальной глиной, она вообще копеешная. Но я не чистил. Машина наряднее становится, сильно наряднее, держится месяцев 9, но у нас на дорогах грязища, может поэтому... Еще есть шампунь, тоже недорогой, который обновляет при мойке покрытие, и оно должно дольше лежать. Но когда я покупал его еще не было. Вся процедура у меня заняла с перекурами, обсуждением и советами товарищей часа 2-3.

Александр К
11.04.2013, 16:08
leha150, у меня машина куплена в 12 году, модельный ряд 13-го - вся правая задняя дверь в прыщах

Сегодня хорошо помыл машину, правая задняя дверь в прыщах, машине 8месяцев.

Axel-F
11.04.2013, 16:11
Александр К, добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно ©Масяня

buch-mann
11.04.2013, 16:11
Александр К, Россия, Чехия?

Axel-F
11.04.2013, 16:12
snap2000, отличное средство от сколов, а от прыщей не поможет

Александр К
11.04.2013, 16:23
Александр К, Россия, Чехия?

Чехия, машина за 1,3мл. и с таким косяком, до этого с Гольфом такого небыло, да и у жены Поло хетч все нормально, я еще не всю машину рассмотрел. Беда еще в том что в Тамбове ОД нет, ехать надо или в Липецк или в Воронеж.

добавлено через 6 минут
Провел дополнительный осмотр, водительская сторона читая, пассажирская задняя прыщей штук 5, передняя один.

buch-mann
11.04.2013, 16:26
Офегеть, сегодня заеду помоюсь и с лупой тщательную проверку устрою.

Axel-F
11.04.2013, 16:29
Александр К, еще обрати внимание на заднюю пятую дверь

добавлено через 32 секунды
болеют прыщами только двери, почему-то

Александр К
11.04.2013, 16:32
Александр К, еще обрати внимание на заднюю пятую дверь

добавлено через 32 секунды
болеют прыщами только двери, почему-то

Задняя вроде в порядке, я уже понял что двери. Один уже превратился в скол, наверное от напора шушки на мойке "раскрылся".

Zeppelin
11.04.2013, 18:27
Axel-F, не только двери! У меня прыщ на арке левого заднего крыла

Andron_AC
11.04.2013, 21:24
Или у меня временное помутнение рассудка, или мы действительно живем в стране жертв геноцида...

Извините, а машина у Вас гарантийная???
И заплатили Вы за нее сумму под миллион Ваших скорее всего не халявных рублей?

Так зачем же что-то зачищать, подкрашивать, клеить?
Визит к дилеру, ПИСЬМЕННАЯ(!!!) претензия, ожидание 20 дней. А дальше при грамотном подходе можно получить неустойку, компенсацию, моральный вред, штраф и т. д. вплоть до возврата денег за машину.
Объясните мне, почему большинство из этой ветки предпочитает быть терпилами?

хаха.. я так же подумал! но до этого, как подумал, зачистил,покрасил...:frown:

добавлено через 2 минуты
народ, кто-нибудь пользовалсякрасящим карандашем из оригинальных аксессуаров (по инструкции там базовая краска и прозрачный лак) вопрос: после использования остается неровность краски ее надо заполировать?
кто-нибудь пробовал полировать, чем, где, какие результаты?
На крыле пару сколов.

не полировал, просто забил, не в том задача, главное чтоб не зацвело !

добавлено через 5 минут
Да я не в теме, погуглил минутку, вроде надо раз в год наносить эту полироль, а денег она стоит не приличных. И вроде тогда и машину ещё мыть надо каким то специальным шампунем без абразива.
Ну это я так, в попыхах глянул, не вникал вообще.

А что есть личный опыт использования жидкого стекла?

Жидким стеклом пользовался при поездке на море, вещь хорошая, но на две три недели, потом лопается и сыпится.

nikonov
11.04.2013, 22:15
Помыл после всей весенне-зимней грязи. Итог: два офигенных скола на левой стороне и один на правой(все-низ дверей) плюс кромки передних дверей после покраски у ОД снова протерлись до металла и ржавеют. Плюс заднее крыло в месте стыка с бампером-краска сколупнулась(но там легкое ДТП было). И везде до металла. Все обработал преобразователем ржавчины. Потом краской замажу ибо выглядит ужасно.
Все сколы как на фото.
Прыщей нет. Авто Чех, конец 2010.
12315

Jety
12.04.2013, 20:00
вот и я помылся :-( 3 двери в минус

http://www.flickr.com/photos/akaplenko/8642337539/in/set-72157633230266122/

xomyachok
12.04.2013, 20:19
Оно самое. Как планируете бороться? Красить по гарантии или еще какие-нить варианты?

Январь
12.04.2013, 20:48
Для облегчения страданий сообщу, что у Тигуана такая же фигня с ЛКП.

Вот пару примеров с их форума:

http://s48.radikal.ru/i119/1110/0a/59ff7f535396.jpg

http://i078.radikal.ru/1110/93/2f142bbb368d.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1205/cb/16e71128b1d2.jpg

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5562

kirsan
12.04.2013, 21:05
Для облегчения страданий сообщу, что у Тигуана такая же фигня с ЛКП.
Такая да не такая... Тема известная, но там за 2 года 12 страниц, а у нас за год 130 :(

Январь
12.04.2013, 21:38
Такая да не такая... Тема известная, но там за 2 года 12 страниц, а у нас за год 130 :(

Вот что значит сборка в России!!!!! :smile:

Юрий Чепров
12.04.2013, 22:28
У нас большинство Чехи....

Jety
12.04.2013, 23:21
Оно самое. Как планируете бороться? Красить по гарантии или еще какие-нить варианты?

на 20-е записался к диллеру. Посмотрим что скажут. Надеюсь что или гарантия или каско должны помочь решить этот вопрос. Но вот что насторожил в очередной раз европейский автопром :-(

добавлено через 33 секунды
и да, чехия

Фима
13.04.2013, 08:48
Вот интересно, шкода ведет какую нибудь статистику по своим косякам,или продали и хер(изивиняюсь) с ним.

gorboris
13.04.2013, 12:28
Вот интересно, шкода ведет какую нибудь статистику по своим косякам,или продали и хер(изивиняюсь) с ним.

Тут не статистику надо вести, а меры при производстве принимать.
Еще один пузырь нашел на двери багажника(((

ЮрикВ
13.04.2013, 13:09
Сегодня, при детальном рассмотрении торца передней водительской двери, нашёл признаки развивающейся потёртости снизу и дабы предотвратить дальнейшее протирание удалил уплотнитель. Нет резинки, нет проблем. Пробег 10000 км. На предыдуших машинах торец задней двери заходил за край передней, грязи особо не было. Надеюсь, что свинства добавиться не глобально, да и первый уплотнитель далеко не пропустит грязь. Да, кстати, силиконовая смазка усугубляет процесс, так как на неё налипают песчинки. После смазки силиконом всех уплотнителей они запоскрипывали, всё вытер насухо.

Andron_AC
13.04.2013, 22:36
Тщательный осмотр. один пузырь с черной точкой внизу на водительской двери. Подсушил феном, подкрасил,подлачил.. буду ждать когда отвалится)) тогда и поеду эбать мозги ОД))
Края дверей заклеил скотчем. 2раза.
Какая же гадость эта их заливная чешская рыба...

ЮрикВ
14.04.2013, 09:28
Про дефекты ЛКП, в т.ч. и пузыри.http://www.mitsubishi-maximum.ru/articles/all.1/defekti-lakokrasochnih-pokritiy-defekti-lkp.59.html
Повреждения, вызванные коррозией. Образование пузырей/подпленочная коррозия
Заполненные воздухом или водой пузырьки в пленке лакокрасочного покрытия.
Причина / Картина дефекта:
Нанесение лакокрасочного покрытия на корродирующий металл;
Конденсат в распылителе;
Невысохшая шлифовочная вода или остатки кристаллов соли;
Дорожный щебень и солесодержащие антигололедные средства.
Устранение дефекта:
Сошлифуйте покрытие на пораженных участках или элементах кузова и восстановите на них лакокрасочное покрытие;

buch-mann
14.04.2013, 21:50
В субботу делал ген уборку авто( раз в год люблю сам из керхера пострелять). переобулся и тд, ну и конечно же тщательный осмотр ЛКП.

Нашел 4 скола от камней 3 на бампере( точки), один (тоже точка) на хромированной накладке недалеко от эмблемы бампера.

Капот ни одного коца, прыщей нет по кругу, уплотнители в порядке.

Пробег 14 тыс, эксплуатирую с сентября 2012

Васаби
14.04.2013, 22:11
Подсушил феном, подкрасил,подлачил.. буду ждать когда отвалится)) тогда и поеду эбать мозги ОД))
Когда отвалится , будет поздно совершать данные действия с ОД, потому что будет похоже на скол, еще и Вами же и обработанный. :al:

Michail
17.04.2013, 15:49
Продолжение истории. ( пост 1215 ) После повторного осмотра , фотосессии , запроса у Шкоды получил опять отрицательный ответ на перекраску задней двери .
На имя директора отослал письмо о несогласии с выводами Шкоды и просьбой все исправить в гарантийном порядке , а так же просьбу о письменном ответе . Через три дня позвонил с центра и объявили , что все расходы берут на себя . Вообщем , если действительно правое дело за нами надо методично их долбать до победного .

appc
17.04.2013, 16:15
Продолжение истории. ( пост 1215 ) После повторного осмотра , фотосессии , запроса у Шкоды получил опять отрицательный ответ на перекраску задней двери .
На имя директора отослал письмо о несогласии с выводами Шкоды и просьбой все исправить в гарантийном порядке , а так же просьбу о письменном ответе . Через три дня позвонил с центра и объявили , что все расходы берут на себя . Вообщем , если действительно правое дело за нами надо методично их долбать до победного .

письмо заказное ? Расскажите пожалуйста какой состав письма ? спасибо

Michail
17.04.2013, 16:57
Состав письма принципиального значения , думаю , не имеет . Главное - получить ответ , на основании которого уже можно обращаться в инспекцию по качеству . Без официального ответа с отказом нельзя подать жалобу в соответствующую инстанцию . Они это знают и видимо поняли , для чего мне нужен официальный ответ . Ну , видимо решили, что проще задуть дверку , чем бегать по судам . Тем более , что они не правы . А состав письма простой:
Я , такой-то , купил у них тогда-то по такому-то договору Етю. Обнаружил вздутия , показал преставителю , но в гарантии получил отказ . С отказом не согласен , прошу все исправить по гарантии и письменно ответить о решении. Ну и упомянул , что жалею , что связался со Шкодой . Письмо заказное на имя директора.
Как-то так.

Stalkerpi78
17.04.2013, 21:29
Камрады да не парьтесь вы с этим ЛКП . У меня до етьки лансер был там на форуме тоже кошмарили, кто с чем. Хотя метал и краска там не чета шкоде!!! У меня во дворе актавия стоит серебристая. 2006г.в. Так у нее на обеих порогах краска с переди до метала слезла и нечего не гниет чистый метал. Спецыфика оцинкованного метала , что на нем краска очень плохо держится. Вы когда нибудь пробовали лист кровельной оцинковки покрасить??? И на работе полно фольцев да аудюх тоже самое пороги , низ дверей!! Их красят если уж совсем в глаза бросается и все как новая!! Главное метал!!! А метал если не били не царапали лет 30 приходит !!

Andron_AC
17.04.2013, 22:53
Состав письма принципиального значения , думаю , не имеет . Главное - получить ответ , на основании которого уже можно обращаться в инспекцию по качеству . Без официального ответа с отказом нельзя подать жалобу в соответствующую инстанцию . Они это знают и видимо поняли , для чего мне нужен официальный ответ . Ну , видимо решили, что проще задуть дверку , чем бегать по судам . Тем более , что они не правы . А состав письма простой:
Я , такой-то , купил у них тогда-то по такому-то договору Етю. Обнаружил вздутия , показал преставителю , но в гарантии получил отказ . С отказом не согласен , прошу все исправить по гарантии и письменно ответить о решении. Ну и упомянул , что жалею , что связался со Шкодой . Письмо заказное на имя директора.
Как-то так.

Письмо на имя директора чего?
Я покупал у ОД которого нет, обслуживаюсь у другого, в суд на кого подавать то?

добавлено через 1 минуту
Камрады да не парьтесь вы с этим ЛКП . У меня до етьки лансер был там на форуме тоже кошмарили, кто с чем. Хотя метал и краска там не чета шкоде!!! У меня во дворе актавия стоит серебристая. 2006г.в. Так у нее на обеих порогах краска с переди до метала слезла и нечего не гниет чистый метал. Спецыфика оцинкованного метала , что на нем краска очень плохо держится. Вы когда нибудь пробовали лист кровельной оцинковки покрасить??? И на работе полно фольцев да аудюх тоже самое пороги , низ дверей!! Их красят если уж совсем в глаза бросается и все как новая!! Главное метал!!! А метал если не били не царапали лет 30 приходит !!

ваши слова да богу в уши...((

Старый Мыш
18.04.2013, 12:00
вот после зимы помыл машинку. То, что является главной темой этого топика (вздутия краски) я не нашел (может одной зимы и мало), а вот от другого расстроился сильно.
Обнаружил с правой стороны на передней двери царапину, а на задней приличные потертости. Ну городские парковки видимо. Кто , чем уже не важно. Вопрос такой. Если это потом докрашивать тем ремкомплектом, который можно купить у дилера (карандаш и пр.) Это сильно заметно?? Или просто совсем тупо забить. А так жалко конечно.

Zanzus
18.04.2013, 12:17
вот после зимы помыл машинку. То, что является главной темой этого топика (вздутия краски) я не нашел (может одной зимы и мало), а вот от другого расстроился сильно.
Обнаружил с правой стороны на передней двери царапину, а на задней приличные потертости. Ну городские парковки видимо. Кто , чем уже не важно. Вопрос такой. Если это потом докрашивать тем ремкомплектом, который можно купить у дилера (карандаш и пр.) Это сильно заметно?? Или просто совсем тупо забить. А так жалко конечно.

А у меня на задней правой двери маленькая вмятинка... Кто-то дверь открыл с разгона(((
Хотя я всегда паркуюсь так, что бы владельцем соседних авто было удобно залезать. В узкие места специально не заезжаю... Тоже обидно..
После тщательной мойки - никаких вздутий нет, авто нашей сборки, 12 год.
Из недочетов - кое-где, в общей сложности, есть около 10-ти малюююсеньких пятнышек желтых. Оттираются нормально, в след. выходные на даче ототру.:) На мойке их не заметил, когда авто химией мыли после зимы...

Валерон
18.04.2013, 22:01
Здравствуйте всем! Йетьку, брал у официалов, Чехия, 2011 года, середина Марта. Позавчера переобувал машинку, подошел парень, разговорились, он тоже в начале этого года купил такую же машину. Спросил меня как аппаратик, я ему сказал, что поменял на авто за 65500 км. пробега. Ну и подвел его к своему пока не "цветущему", но саду. Он долго не мог "отойти" от увиденного. Как в той рекламе про телефон, возгласы: Да ладно, дай еще раз посмотреть! Очень не приятно, но факт.

srochno
18.04.2013, 22:07
Валерон, сделайте фото не цветущего сада:ah:

Валерон
18.04.2013, 22:09
В первый раз не получилось с загрузкой фото.

srochno
18.04.2013, 22:10
Валерон, по гарантии вопрос решили?Судя по фото, должны по гарантии все сделать. Имхо

Fit
18.04.2013, 22:14
Спецыфика оцинкованного метала , что на нем краска очень плохо держится.
Прошлая машина была Пыж 407, тоже весь оцинкованный, краска на нем держалась насмерть. Никаких тебе прыщей за 8 лет московской эксплуатации, сколов и т.п. Да и само ЛКП по ощущениям толще раза в 3.

Валерон
18.04.2013, 22:17
Это двери, здесь показана правая сторона, правда не вся,(сжимать формат не хочется, да грузить только по 5 фото) на левой чуть поменьше. Гарантия ушла, в марте, официалы ответили: енто не гарантия, а сколыыыы! И в Главтрест писал.

srochno
18.04.2013, 22:19
Валерон, ну на 4 и 5 фото сколов вроде нет?
Официальный ответ от шкоды Вам показывали?

Январь
18.04.2013, 22:34
А мне сегодня сосед жаловался на Сузуки Джими новенький, пол года всего,
зиму не выдержал, зацвёл весь ржавчиной....
Никаких вспучиваний, просто сколы и сразу ржавчина. Правда откуда сколы на задней двери не понятно, мне показалось просто так всё ржавеет.
И это Джимик по пояс весь укатан в пластик и крылья и двери, а если бы его не было, то ..........



вот нафоткал, что увидел под грязью:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=360&pictureid=3598

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=360&pictureid=3599

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=360&pictureid=3600

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=360&pictureid=3601

Fit
18.04.2013, 22:39
Гарантия ушла, в марте, официалы ответили: енто не гарантия, а сколыыыы! И в Главтрест писал.
3 года на ЛКП гарантия - в курсе, да?

Валерон
18.04.2013, 22:45
Да присылали по почте, вздутия пошли после 20000 км., два штуки, как прыщи, маленькие такие,я тоже сначала не поверил. Поехал к официалам, заявил, они мне говорят, нет Варелка, это сколы. Я в главк, те тоже самое. Поехал к авто экспертам, за советом. Ребята сказали, что нужно проводть экспертизу ЛКП., она стоит 25-35 рубликов, как всегда финансовый вопрос подвел. Потом езжу на ней в командировки, туда приедешь, не до машины, оттуда дел дома накопиться, не знай за что хвататься, в общем паровоз ушел.

добавлено через 51 секунду
Спасибо за подсказки.

Fit
18.04.2013, 22:54
Валерон, не слезайте с них. Какая разница сколы или нет? Не должно от сколов такой херни разрастаться на качественно оцинкованном и покрашенном авто. Официальный отказ есть? Выкладывайте сюда, подумаем всем форумом как пограмотней исковое заявление составить...

Валерон
18.04.2013, 23:02
Спасибо за поддержку! Сегодня звонил автоэкспертам, сказали, чтобы я с документами подъехал к ним, обещали помочь.

Васаби
18.04.2013, 23:06
на передней двери царапину, а на задней приличные потертости.Если это потом докрашивать тем ремкомплектом, который можно купить у дилера (карандаш и пр.) Это сильно заметно??

На мой взгляд, будет заметно. Тот ремкомплект конечно вещь не плохая, но только для сколов или при наших вздутиях поможет минимизировать проблему. А вот царапины ( потертости) попытайтесь заполировать , либо абразив + воск , либо просто восковой полиролькой попробуйте, хуже уж точно не будет, в вообще должно помочь.




Валерон, у Вас на фотографиях четко видно , что это не от сколов ( слишком много вздутий в одном месте сразу) , пишите письмо на имя директора салона + в Шкоду и т.д. о том , что требуете признать случай гарантийным.

bromide
19.04.2013, 09:50
Всем привет.
Заказал себе ети производство ГАЗ, волновался по поводу окраски. Посмотрел эту ветку и понял, что не все так плохо с ГАЗом... Просмотрел только до 15й страницы...
Позвольте мне рассказать что и как (12 лет в окраске).
Очень удачно кто- то выложил ссылку на видео, как производят ети. Что касается роботов сварки в сравнении с человеком. Контактная сварка, усилие прижима и у робота и у человека одинаковое (это не человек, как плоскогубцами сжимает контакты!). НО, человек, если опытный, если видит, что точка не провварилась, рядом поставит вторую. У робота только программа, допустим, точка через каждые 5см. Проварилась или нет- робот не знает. Наконечники на сварных контактах на роботах меняются в лучшем случае в перерыв- допустим, каждые 4е часа. Человек может поменять, если видит, что латунный наконечник износился. Об изношенности говорят количество искр, вылетающих при сварке.

пытливый
19.04.2013, 09:56
И к чему этот квазитехнический опус? Хотите пересказать увиденный вами ролик? Конечно, дилетанта увиденное поражает.

bromide
19.04.2013, 10:06
Теперь с окраской. На видео видно, что панели голого металла имеют разный цвет- разный способ оцинковки. Особенно выделяется багажник... Жаль, что нет на видео процесса PT-ED (подготовки-обычно, несколько этапов промывки водой, потом нанесение фосфата на цинк и так далее до катафореза). Кстати, нанесение КТФ на видео с фабией, которая вращается в ванне выгодно ибо скрытые полости полностью заполняются.
После печи, как правило, сухая защистка слоя КТФ(обычно выборочно, только дефекты). Если в слое КТФ по какой- то причине останется окалина от сварки, то при зачитске окалина оголится...
Если порядок окраски на видео не нарушен, то, после герметика на кузов наносится грунт на водной основе. Об этом свидетельствуют роботы с "пальцами" вокруг распыляющей части(пытаюсь говорить нормальными, понятными словами). Обычно материал заряжается внутри робота, но, в случае с водой это невозможно, ибо вода проводит ток. Судя по тому, что практически сразу после окраски грунтом идет нанесение базы, то база тоже водная, но нанесение пневматическое. О том, что и грунт и база водные говорит и печь, которая призвана для того, чтобы выпарить влагу. Из каждого слоя...

добавлено через 1 минуту
И к чему этот квазитехнический опус? Хотите пересказать увиденный вами ролик? Конечно, дилетанта увиденное поражает.

Тогда и не буду рассказывать. Я думал, всем будет интересно, почему у вас "зацветают" авто. Всего- навсего после года эксплуатации.

Январь
19.04.2013, 10:38
bromide, очень интересно, пожалуйста продолжайте.

пытливый
19.04.2013, 10:41
Тогда и не буду рассказывать. Я думал, всем будет интересно, почему у вас "зацветают" авто. Всего- навсего после года эксплуатации.
Думаете тем, у кого зацвела машина, от этого легче будет?Может, вам на прямую это Шкоде объяснить?

AlexS
19.04.2013, 10:57
Тогда и не буду рассказывать. Я думал, всем будет интересно, почему у вас "зацветают" авто. Всего- навсего после года эксплуатации.

Рассказывайте. Большинству будет интересно:rolleyes:

snap2000
19.04.2013, 10:58
А чего это вы все сегодня злые такие, ликбез еще не кому не вредил, может быть только тему отдельную надо:)

buch-mann
19.04.2013, 10:58
snap2000, Я бы тоже с огромным удовольствием почитал бы.

Marik
19.04.2013, 13:15
bromide, Рассказывайте! Сам стал обладателем чешского Йетки, посему оченно интересно. Больше всего напрягает, как раз ЛКП, вернее его "недержание" :smile:

Старый Мыш
19.04.2013, 14:49
Тогда и не буду рассказывать. Я думал, всем будет интересно, почему у вас "зацветают" авто. Всего- навсего после года эксплуатации.

Жалко. Я бы с удовольствием дочитал до конца. Может продолжите, здесь многие просят.

добавлено через 37 минут
И еще вот такое наблюдение. Не знаю в тему или нет. если что извините за OffTop.

3 (!) дня назад помыл машину. Машина стоит на улице. За это время с неба(в Москве) не упало ни капли. Сегодня сажусь в машину. Коврики, которые мыли и положили в машину с маленькими лужами внутри высохли абсолютно. Пороги. в общем сухое все, как и должно собственно быть. В машине нагретой на солнце достаточно жарко, но...внимание. С нижнего торца передней двери, когда я ее открыл закапало !!. Это что значит - там внутрь налилась вода. Такое может быть? Такое должно быть?? Повторю, может не в тему, но не может ли это быть связано с теми дефектами ЛКП, которые обсуждаются в столь обширной теме. Тема большая, читал далеко не все. Может уже и возникал этот вопрос.
В общем удивился я однако. Может все гораздо прозаичнее. Кто что скажет.

Мысль разобрать дверь была. Но стремно что-то, да и времени откровенно говоря нет. Так ведь разберешь, только расстроишься если там все мокрое. Там еще и живность какая-нибудь развестись может при таком положении вещей. Водоросли точно.:be:

ЮрикВ
19.04.2013, 14:59
Конденсат воды в двери - это нормально и дырочки там для этого. Думаю у Вас во время мойки попала вода под уплотнитель внизу и держалась пока не открыли дверь.
КСТАТИ отмыл свою машину, выпуск апрель 12г, в эксплуатации 4 месяца, 11000 пробега. Нашёл 2 скольчика на крыше и 1 на капоте. Пузырей нет.

Z-Rain
19.04.2013, 15:06
Старый Мыш,
Если вы имеете ввиду, что дверь внутри не обработана и цвести начала насквозь изнутри, то это мало вероятно, и более того, в теме были люди которые разбирали и они сказали, что изнутри всё нормально.
А влага в любом случае будет попадать внутрь двери, для её вывода какраз и присутствуют дренажные отверстия снизу.

Январь
19.04.2013, 15:11
Мысль разобрать дверь была.
я разбирал дверь,
после мойки прошло пару часов и разобрал, было лето, жара.
Внутри двери полно воды было повсюду.
Дверь внутри вообще плохо прокрашена и вроде только грунтом серым, на краску как то не похоже.

В общем дверь внутри постоянно влажная,
то же высказывал мысль, что может в этом причина, но все дружно сказали, что нет. Я уже писал об этом в этой теме.



Жаль bromide молчит..............

Старый Мыш
19.04.2013, 16:34
Жаль bromide молчит..............
Да жаль. Пнули, так между прочим, не от большого ума надо сказать, а ведь похоже человек собирался эту проблему с профессиональной точки зрения рассмотреть. Обидно.

Если вы имеете ввиду, что дверь внутри не обработана и цвести начала насквозь изнутри, то это мало вероятно, и более того, в теме были люди которые разбирали и они сказали, что изнутри всё нормально.
А влага в любом случае будет попадать внутрь двери, для её вывода какраз и присутствуют дренажные отверстия снизу.
Да я понял. Согласен, дело не в этом.

ЮрикВ
19.04.2013, 23:53
Было три машины, тщательно мовилил двери, да и вобще скрытые полости. Все обработанные машины продал (жаль трудов). Понял одно: ржавчина появляется от механических поврежений до металла. Думаю за 12 лет Шкода не прогниёт точно.

добавлено через 2 минуты
Купил Шкоду из-за качества обработки металла, если случится косяк, выложу здесь и "обосру по полной". Пока всё нормуль, слежу за ЛКП,

шеф
20.04.2013, 00:02
bromide, давай выкладывай, не парься, мало ли кто что скажет, на свете много всякого народа.

Z-Rain
20.04.2013, 14:55
После зимы (это вторая) по полной не мыл ещё машину, только экспресс, в связи с чем на предмет прыщей ещё не смотрел. Но посмотрел на торец дверей. Пассажирская сторона как новая, а вот на водительской есть, но не потёртость как тут все пишут а россыпь чёрных точек по ребру и в одной точке типа следа ржавчины на чёрном.
Кстати прошлым летом, когда проблема ещё не так обсуждалась, практически закрутил резиновые бобышки, что бы дверь лучше закрывалась. Сейчас наоборот выкрутил почти до упора. Посветил снизу фонариком, сбоку виден свет-есть щель.
Кто клеил антигравийную плёнку на торец где она обычно в розницу продаётся? Трудно клеить?

ЮрикВ
20.04.2013, 19:10
Резинки на дверях снял. Результат положительный, грязь не попадает. Резинку можно смело удалять и не париться. На многих машинах её нет. У брата на Дастере за 35000 км здорово натёрло торцы дверей и внизу по порогам от нижнего уплотнителя.

kostet
20.04.2013, 19:21
как снимали,отрезали сверху от уплотнителя стекла?

ЮрикВ
21.04.2013, 13:11
Отрезал сверху, но надо осторожно, чтобы не задеть железо. А как отрезать (паралельно или перпендикулярно) дело вкуса и умелости рук.

Jety
21.04.2013, 14:51
Съездил к диллеру, сфотографировали все и отправили в представительство.

iamvads
21.04.2013, 18:33
Сегодня на одной из дверей нашел два прыща. Машина- чешка, 2011 год. В зимы не ездил. Пробег небольшой. Мыл только вручную.
В июне, ближе к ТО-2, буду заявлять дилеру. Может, еще что найдется.

пытливый
22.04.2013, 09:53
Пнули, так между прочим, не от большого ума надо сказать, а ведь похоже человек собирался эту проблему с профессиональной точки зрения рассмотреть. Обидно.
Я так понимаю, камешек в мой огород. Пэтому, не вам судить о величине моего ума, а то и я в запальчивости могу много сказать о размерах вашего. Второе, если человек в сорок лет ведет себя как шестилетний малыш, то что путного такой "специалист" поведать может? Если человеку и специалисту есть, что сказать умного, он это скажет. А вести себя так - вы меня поуговаривайте, а я вам, может скажу, не серьезно. Ну и главное, прочитав описание процесса точечной сварки этого "специалиста", я понял, что все это он видел в кино или на факультативе в ВУЗе. Не работал этот человек на сварочном производстве и на производстве вообще. Это мое мнение, если я не прав, то старшие товарищи поправят меня.

buch-mann
22.04.2013, 10:06
Эх... вчера посмотрел на боковины дверей, на обеих водительских есть потертости от уплотнителя уже до грунта, машине пол года. Будет 1-е ТО буду ругаться.

snap2000
22.04.2013, 10:07
торое, если человек в сорок лет ведет себя как шестилетний малыш
Это вы как определяете:):):) Надо профильную тему вам создать, определяю поведенческий возраст по... Форум он на то и форум, что каждый может высказать свое мнение и виденье ситуации, а ваш переход на личности, говорит скорее о том, что вам 3 года. Есть Я и все. Все остальные, флудеры, копипастеры, школьники, олени, бараны. Ну может тогда вы нам расскажете, раз вы такой знаток? Ваш талант, я лично оценил, про величину ума ничего сказать не могу...

Старый Мыш
22.04.2013, 12:00
Я так понимаю, камешек в мой огород. Пэтому, не вам судить о величине моего ума, а то и я в запальчивости могу много сказать о размерах вашего.
Ну, за некорректную формулировку прошу извинить. Каюсь, был грех. А остальное про себя Вы сами прочитаете.

bromide
22.04.2013, 12:54
Я так понимаю, камешек в мой огород. Пэтому, не вам судить о величине моего ума, а то и я в запальчивости могу много сказать о размерах вашего. Второе, если человек в сорок лет ведет себя как шестилетний малыш, то что путного такой "специалист" поведать может? Если человеку и специалисту есть, что сказать умного, он это скажет. А вести себя так - вы меня поуговаривайте, а я вам, может скажу, не серьезно. Ну и главное, прочитав описание процесса точечной сварки этого "специалиста", я понял, что все это он видел в кино или на факультативе в ВУЗе. Не работал этот человек на сварочном производстве и на производстве вообще. Это мое мнение, если я не прав, то старшие товарищи поправят меня.

Привет, мистер пытливый. Шерлок в Вас не зародился.
Я дочитал всю ветку. Как и писал ранее, в начале своего повествования был только на 15й странице.
Скажите, когда по краве стучите, текст набирая, ногами трясете?
А Вы, наверно, менеджером по продажам работаете, раз со всмеми в контакте и так на людей озлоблены. И ВУЗ перед Вами дверь свою закрыл...

bromide
22.04.2013, 14:48
Специально залез в архив.
На фото пластины, вырезанные с кузовов и пролежавшие 500 (пятьсот) часов в солевом тумане- стандартный тест на любом заводе. Смотрите поврежденный и нормальный участок панели. Белесые полосы- коррозия цинка. Панель без полос, но с наличием ржавчины- простой водный тест. Так же, на панели тест на щелочь (alcali test)- в кружке- родной цвет, вокруг кружка- так выцветает от воздействия щелочи.

bromide
22.04.2013, 15:02
Могу предположить, что описанная в этой ветке проблема касается только самого процесса. Вся дверь штампуется из одного цельного листа проката, но дефетк проявляется только в нижней части. И да, все панели могут штамповаться из разных листов железа, а, значит, иметь разную гальванизацию, разное количество углеводорода и т.д. Скорее всего, ванна КТФ содержит много металлического мусора. В процессе сварки и дальнейшей обработки (а металл может шлифоваться ибо могут быть дефекты штампа) вся окалина и металлическая пыль попадает внутрь кузова. По идее, задача линии подготовки вымыть всю грязь. В том числе и металл. Если этого по каким- либо причинам не происходит (например, редко меняют фильтра) металл, чаще всего окалина, ибо окалина это металл, покрытый коксом(не в смысле нарко), то идет перенос в следующую ванну. И так далее до ванны КТФ. В ванне КТФ кузов опускается и поднимается когда на кузов уже подано напряжение. При опускании воздух, выходящий из скрытых полостей образует пену.

добавлено через 7 минут
Когда кузов поднимается из ванны, то вокруг кузова тоже образуется пена из-за сливающейся из кузова жидкости. А так как кузов поднимается медленно и процесс образования пены происходит тем быстрее, чем выше из ванны вышел кузов, то все, что находится в самой пене, включая окалину, благополучно осаждается на кузов. Как раз в нижней части. Далее окраска, вернее тип краски- вода или сольвенты, особой роли не играют. Конечно, если грунт на водной основе, то вероятность начала точечной коррозии в тех местах, где прилип металл гораздо выше. Полностью окрашенный кузов защищает от внешней среды достаточно хорошо. НО, если есть перепады воздуха вокруг нуля градусов, то это хороший старт для начала точечной коррозии, ибо, как сказал, окалина покрыта закоксована, а, значит, содержит воздух.
Тем интереснее узнать о частоте случаев со вспучиванием в зависимости от региона. Скажем, в южных регионах вероятность возникновения должна быть ниже, чем в северных. Особенно там, где дороги посыпают солью, ибо соль с грязью всегда держит влагу на окрашенной поверхности.
Конечно, не надо исключать реальные повреждения, например, от посыпальной машины, что кидается камнями, когда сыпет песок на дороги..

snap2000
22.04.2013, 17:06
Все бы это хорошо, но если посмотреть фотки людей, у которых протерлись уплотнителем торцы дверей, и краска отваливается на 1.5-3 см от торца в продольном направлении, то не получается, почему отслоение краски идет столь быстрыми темпами, и на столь значительные расстояния? Есть ВАЗ 2109 1987 года, такого косяка нет. Краска родная. Уплотнителями так же натерты двери, посреди до голого металла по-бокам до грунта, но ничего никуда не расползается. Откуда на месте вскрытых прыщей концентрические окружности, кратеры? А низ дверей прыщавит потому активнее, что там постоянно есть вода, посмотрите на машину, она в этих местах постоянно мокрая, ну если вы не в Сахаре конечно, Даже, если есть частицы окалины, либо каких-то примесей, то краска бы локально на этом месте вспучивалась и все, тут прыщи расползаются до монеты, если не обработать. Что, на мой взгляд, говорит о недостаточной адгезии между слоями, то есть сила сцепления краски между собой, гораздо сильнее чем между краской и грунтом. Правда тут, вообще возникает странная ситуация, ведь краска сверху прикрыта еще слоем лака. Короче, надо проводить опыты на паропроницаемость ЛКП.

добавлено через 1 минуту
Вероятность выше в столицах и регионах с частыми переходами около 0. На севере все замерзло и хорошо, потом все растаяло и еще лучше:):):)

добавлено через 2 минуты
В общем, в 2 словах, у нас ЛКП не гидрофобно, как должно быть по идее, а гигроскопично вот. От этого вся беда.

ApatityMax
22.04.2013, 20:21
В общем, в 2 словах, у нас ЛКП не гидрофобно, как должно быть по идее, а гигроскопично вот. От этого вся беда.

Вот. Очень похоже. В субботу я отмывал свою Йетю от прошлогоднего гудрона и прошёлся тряпочкой с растворителем смолы буквально по каждому квадратному сантиметру кузова - нашёл пару сколов от камней, а вот прыщей не видел, хотя высматривал специально. Прочитав последнее сообщение вспомнил, что осенью я как раз наносил на мойке на кузов твёрдый воск и вся вода у меня с кузова скатывалась, а зимой мыл машину раза 2 или 3. Ну вот, видимо, 300 р. на воск сэкономили кучу нервов. :rolleyes:
П.С. машина май 2012

yurii
22.04.2013, 20:26
12540

12541

Январь
22.04.2013, 20:53
В общем, в 2 словах, у нас ЛКП не гидрофобно, как должно быть по идее, а гигроскопично вот. От этого вся беда.

Не соглашусь и вот почему.

После покупки Ети, на пятый день мне на крышу с многоэтажки сбросили бутылку, она разбилась и оставила множество повреждений до голого металла. Прошло больше двух лет, я ничем не обрабатывал крышу, а металл всё так же блестит, как новый.
Через год мне ободрали дверь багажника, сильно, до металла. Прошёл год, а металл всё блестит как новый.

Но, после первой зимы на дверях ниже молдингов появились прыщи, которые я зафиксировал.
Прошёл ещё год и ещё одна зима, НО НОВЫХ прыщей больше НЕ появилось.

Т.е. имхо на лицо какой то брак в производственном процессе (и не у всех), который вылазит в первый год эксплуатации и похоже, что продолжения не имеет.

По крайней мере в этой теме пока нет случаев, когда у Етика появлялись НОВЫЕ прыщи после пары лет эксплуатации.


Вряд ли это вписывается в теорию гигроскопичности...

Stanislavus
22.04.2013, 20:58
2012 год пробег 14 000 водительская дверь
ИМХО очень похоже на повреждение от удара.

EPLLI
22.04.2013, 23:13
ИМХО очень похоже на повреждение от удара
+1 :bk: прям видно место удара :bk:

alimofo
23.04.2013, 07:53
yurii, да это от удара у меня был такой, закрасил, теперь вот с другой стороны тоже похожая появилась.

bromide
23.04.2013, 09:17
Все бы это хорошо, но если посмотреть фотки людей, у которых протерлись уплотнителем торцы дверей, и краска отваливается на 1.5-3 см от торца в продольном направлении, то не получается, почему отслоение краски идет столь быстрыми темпами, и на столь значительные расстояния? Есть ВАЗ 2109 1987 года, такого косяка нет. Краска родная. Уплотнителями так же натерты двери, посреди до голого металла по-бокам до грунта, но ничего никуда не расползается. Откуда на месте вскрытых прыщей концентрические окружности, кратеры? А низ дверей прыщавит потому активнее, что там постоянно есть вода, посмотрите на машину, она в этих местах постоянно мокрая, ну если вы не в Сахаре конечно, Даже, если есть частицы окалины, либо каких-то примесей, то краска бы локально на этом месте вспучивалась и все, тут прыщи расползаются до монеты, если не обработать. Что, на мой взгляд, говорит о недостаточной адгезии между слоями, то есть сила сцепления краски между собой, гораздо сильнее чем между краской и грунтом. Правда тут, вообще возникает странная ситуация, ведь краска сверху прикрыта еще слоем лака. Короче, надо проводить опыты на паропроницаемость ЛКП.

добавлено через 2 минуты
В общем, в 2 словах, у нас ЛКП не гидрофобно, как должно быть по идее, а гигроскопично вот. От этого вся беда.

Привет.
К сожалению, старые ванны КТФ (будем думать, что на заводе, где производят етиков когда- то производили трабанты, например) иногда не могут соответствовать повышению скорости\количества кузвовов. Например, если, скажем, ванна расчитана на 8 кузовов в час, то в ней расположены, допустим, по 5-6 катодных ячеек с каждой стороны и, в лучшем случае, пара донных ячеек. Увеличили скрость конвейера- будьте добры поставить больше ячеек. Но это дорого. Дешевле поднять температуру КТФ или увеличить напряжение в ванне. При этом всегда есть свою плюсы и минусы такой "модернизации". В силу физико- химических свойств осаждение торцов\ребер\улов значительно хуже, чем на плоской части. Новые материалы значительно лучше покрывают торцы, но, не могу утверждать, что загружено в ванны на заводе (кстати, при электростатической окраске на торцах тоже наносится мало ЛКП- только на передней части кромки, со стороны нанесения- это вы можете увидеть на авто. Выглядит как "валик" большого кол-ва материала ближе к кромке\торцу, но на самом торце изначально очень мало). К тому же, в силу сокращения затрат на производство есть ЭКО КТФ с толщиной слоя на 10микрон меньше, но с лучшими характеристиками. И, кстати, любой КТФ от воздействия УФ разрушается.
Коррозия цинка на электрохимическом уровне всегда происходит по окружности. Вглядитесь в пластины, фото которых я выкладывал. Даже несмотря на крест, от него отходят пузыри концентрического типа. Окалина же здесь выступает в роли стартера...
У меня была калина, продал, так там на двери, в верхней части, тоже пошла ржа от натертостей уплотнителя. Хотя КТФ наносится по той же технологии что и фабия.
Есть ещё важный показатель- адгезия КТФ и цинка. Поверхность кузова, после обезжирки, до нанесения КТФ должна быть подготовлена. Просто так на цинк ничего не ляжет. Для этого есть ванна травящего раствора, который немного вытравливает поверхность цинка, далее идет ванна фосфата, которая создает кристаллическую структуру, и потом, по идее (но не на каждом заводе есть в угоду экономии) ванна пассивации, ибо, кристаллы, однажды начавщие расти, надо этот рост остановить. Если есть ванна пассиващии, то и структура лучше, ибо выравнивает кристаллы и адгезия лучше. Теперь представим, если:
- дозировка в ванны нарушена
- если кузов завис в воздухе
- если кузов завис в ванне
и т.д. Много вариантов.
п.с. были фото, кто- то выкладывал, коррозию ФФ2 на багажнике. Это электрохимический процесс между хромированной накладкой и металлом кузова. Во влажную погоду создавался электро мостик, который запускал процесс коррозии. После обнаружения производитель перестал устанавливать хромированную накладку, а так же сменил личинку замка багажника. По той же причине.

п.п.с. попытаюсь заиметь пластину с окалиной для тестов.

snap2000
23.04.2013, 11:33
Я вас немножко расстрою, кузова Шкод никто в цинк не погружает... Их уже варят из оцинковки, если посмотрите видео по сборке, то увидите, что ванн нет, совсем нет... А вот двери, какие-то страшненькие, вроде как уже чем-то обработанные навешивают:biggrin:

добавлено через 2 минуты
ИМХО очень похоже на повреждение от удара.
Не обязательно, так расползается и когда торец натертый. Без всяких ударов, выше в теме есть фотки. Даже ОД признают, они то удар бы сразу почувствовали...

sunrise
23.04.2013, 15:02
Ура!
Мне ремонт дверей согласовали!
Только уплотнитель новый-модернизированный ждать с Чехии надо - 2-3 недели..
Инженер по гарантии сказал, что уплотнитель чехи поменяли только в 2013-м, так что косяк может вылезти у многих...

spirtez
23.04.2013, 22:29
Итак, помимо прыщей на всех дверях, недавно обнаружил на правой передней двери с внутренней стороны несколько вздутий (см. фото) + одно на багажнике. Вздутия мягкие, т.е. проминаются пальцем. Сначала подумал, что это подтеки краски, но есть сомнения. Не помню, были ли они, когда купил машину. Кто что думает по этому поводу?

Январь
23.04.2013, 22:43
spirtez, это не вздутия, это герметик.
Короче всё в порядке :smile:

spirtez
23.04.2013, 23:35
spirtez, это не вздутия, это герметик.
Короче всё в порядке :smile:

Откуда герметик под краской? Если герметик, то почему только на одной двери? На других машинах я такого не наблюдал...

Январь
23.04.2013, 23:37
Если герметик, то почему только на одной двери?
как на одной??? :eek:
на всех! и на пятой тоже.

spirtez
24.04.2013, 06:05
как на одной??? :eek:
на всех! и на пятой тоже.

Я про то, что вспучивания есть только на одной двери. В любом случае налицо нарушение технологии. Интересно, что скажет дилер. Скоро поеду показывать всю эту красоту.

Axel-F
24.04.2013, 08:12
spirtez, это не вспучивания, это застывшая замазка швов. Ничего с ним делать не нужно. Пузырь/прыщ/вздутие характеризуется попаданием воздуха под ЛКП, на этой фотографии его не видно.

yurii
24.04.2013, 09:54
О.Д. признал брак покраски, и что скол не от удара, и ржавчина через год , и что я не первый и не последний . Обидно в целом машина хорошая, а с покраской дверей у О.Д. очередь, это в Питере.

ЮрикВ
24.04.2013, 10:30
Если ОД признал брак, то можно пока зачистить и подкрасить. Или на крайняк замовилить. Ещё раз убедился, что правильно сделал, ликвидировав эти уплотнители))). Верхние фото интересны тем, что внизу двери цинк борется с коррозией, а чуть выше сразу ржа, хотя на обратной стороне тоже больше ржа. Это говорит о том, что выше краска отслоилась, просто ещё не отвалилась.

snap2000
24.04.2013, 10:41
В рамках версий этого безобразия, кузов делают из оцинкованного при производстве металла, что видно на видео, а двери делают из другого металла, либо не оцинкованного вообще, либо оцинкованного гальванически, в старых совковых ванных как предлагалось товарищем технологом, вот бы найти видео, где они дверки штампуют, все бы определилось.

yurii
24.04.2013, 13:57
О.Д. признал брак покраски, и что скол не от удара, и ржавчина через год , и что я не первый и не последний . Обидно в целом машина хорошая, а с покраской дверей у О.Д. очередь, это в Питере.

P.S. O.Д. признал брак и . Обещал покрасить в. Течении. Месяца .. так что еще 2 года гарантии на ЛКП еще есть , можно будет все дверипокрасить по немногу.

bromide
24.04.2013, 14:22
[QUOTE=snap2000;305488]Я вас немножко расстрою, кузова Шкод никто в цинк не погружает... Их уже варят из оцинковки, если посмотрите видео по сборке, то увидите, что ванн нет, совсем нет... А вот двери, какие-то страшненькие, вроде как уже чем-то обработанные навешивают:biggrin:
QUOTE]

А разве кто-то говорил, что готовый кузов цинкуют?
Все панели изготавливаются из оцинковонного листового железа методом штамповки. Я же говорил про ванны подготовки и КТФ. На видео по етикам, действительно не показаны ванны, а вот на видео где фабии- самая модерновая ванна КТФ- кузов в ней вращается.
А вот запеченный КТФ, после печи, почему- то слишком желтый. Вероятно перепеченный.

Январь
24.04.2013, 14:26
bromide, а как расшифровывается КТФ ?

snap2000
24.04.2013, 15:24
Нету ни одной ванны при производсте йети:) Только если двери... Грунт роботами наносят.

Stanislavus
24.04.2013, 22:59
как расшифровывается КТФ ?
Присоединюсь к вопросу! А я думал, что один такой безграмотный... :smile:
Вот что выдал Яндекс по запросу "КТФ":
Токарный деревообрабатывающий станок КТФ-6М
Форум военно-патриотического объединения клубов КТФ Ратник
Федерация тенниса казахстана (КТФ)
КТФ (крупнотоннажный флот)
КРОЛИКОВОДЧЕСКАЯ ТОВАРНАЯ КОЛХОЗНАЯ ФЕРМА (КТФ)
последний вариант больше всего понравился... :biggrin:

vovan-vrn
24.04.2013, 23:05
а как расшифровывается КТФ

Наверняка что-то связанное с катафорезом (это метод грунтования)

xomyachok
24.04.2013, 23:50
Зимой мой ОД красил по гарантии передние двери и менял уплотнители. Прошло всего несколько месяцев и проблема повторилась снова. Опять я наблюдаю потертости ЛКП до грунта на передних дверях. Это просто какой-то замкнутый круг получается. :confused:

SKE
25.04.2013, 00:06
Присоединюсь к вопросу! А я думал, что один такой безграмотный... :smile:
Вот что выдал Яндекс по запросу "КТФ":

последний вариант больше всего понравился... :biggrin:

Последний вариант больше всего подходит.

Z-Rain
25.04.2013, 07:11
Когда хорошее тепло установится, попробую подкрасить потёртости на ребре ремнабором и пройтись сверху по всему ребру тонким слоем лака из того же набора. Лак когда застывает очень крепкий становится.

snap2000
25.04.2013, 08:50
Прошло всего несколько месяцев и проблема повторилась снова. Опять я наблюдаю потертости ЛКП до грунта на передних дверях. Это просто какой-то замкнутый круг получается.

Ну у вас повторяющийся неустранимый дефект, если все записи есть в кассу салона за деньгами:al: Правда через суд, но ради такого дела, можно чуть чуть и помучаться.

bromide
25.04.2013, 09:23
Всем привет.
КТФ- катафорез. Метод окунания кузова с ванну со специальным составом и осаждением КТФ на кузове под действием эл. тока. Детальную информацию можно посмотреть в интернете.
То, что ванны не показаны на видео, не означает, что их нет. Они обязательно есть, но, по какой- то причине их не показали... На фабии- то показали (следом за фабией на видео шла октавия). КТФ наносится всегда, ибо не все мет части кузова оцинкованы. Иного, лучшего, способа защитить голый металл, особенно в скрытых полостях, в условиях большого производства, пока нет.

snap2000
25.04.2013, 10:04
Ну нету их по технологии, сталь в рулонах идет оцинкованная производителем стали, на кой ее катафорезить? В скрытые полосы закладывается воск. На видео все этапы последовательно, то есть видно как кузов переходит от одного к другому, спрятать ванны нереально:):):) Ну либо они невидимые...

добавлено через 1 минуту
Есть то что есть, а то чего нет, может и не быть:biggrin:

Andrey
25.04.2013, 10:18
На видео все этапы последовательно, то есть видно как кузов переходит от одного к другому, спрятать ванны нереально:):):) Ну либо они невидимые...
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
http://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI

snap2000
25.04.2013, 10:18
Форды тоже без ванн собирают, чехи решили не отставать:)

Magyar
25.04.2013, 23:55
Друзья! Подскажите пожалуйста, где найти тему по устранению мелких царапин?! Никак не найду на форуме((( Помню читал про какие-то карандаши или это вроде фломастеров с краской под цвет кузова.

Z-Rain
26.04.2013, 06:41
Друзья! Подскажите пожалуйста, где найти тему по устранению мелких царапин?! Никак не найду на форуме((( Помню читал про какие-то карандаши или это вроде фломастеров с краской под цвет кузова.

Ищите по словам "ремнабор для подкраски". Это 2 флакона (краска и лак), продаётся у дилера или Экзист.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=205999&postcount=755

Никанор
26.04.2013, 07:58
Всем привет.
КТФ- катафорез. Метод окунания кузова с ванну со специальным составом и осаждением КТФ на кузове под действием эл. тока. . .КТФ наносится всегда, ибо не все мет части кузова оцинкованы. Иного, лучшего, способа защитить голый металл, особенно в скрытых полостях, в условиях большого производства, пока нет.

У меня под крышкой, где располагаются предохранители, виден голый металл. Так вот, он весь покрыт пятнами поверхностной ржавчины. У всех так или только мою плавать и кувыркаться в ваннах с грунтом не научили?

DmitryS
26.04.2013, 09:41
Такая же беда посетила, что и в посте http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=305938&postcount=1368
Ржавчины нет, но краска в одном месте отслоилась и отпала.
Жди меня, дилер :bm:
Машина произведена в Чехии в январе 2012, в эксплуатации с марта 2012, пробег 32000 км.

Avtoban66
26.04.2013, 11:17
Cегодня встречался с ОД "Европа-Авто" в Екатеринбурге, по вопросу нарушения ЛКП на водительской двери. Отправили снимки на рассмотрение, через пару недель обещали ответ. Нарушения обнаружил после мойки. Каких-либо механических воздействий к двери не применял, в ДТП не участвовал.

За время ожидания решения дилера по моему вопросу обнаружил аналогичное повреждение ЛКП на передней правой двери. Опять поедем фотографироваться в "Европа-Авто". Интересно все-же молчаливое бездействие дилера...

Старый Мыш
26.04.2013, 11:27
Просмотрев еще раз ветку я решил еще раз повторить свое мнение, что главным врагом ЛКП все таки является вода. А вернее то, как долго и как часто такой контакт имеет место быть. Понятно речь идет не о дожде. Важнее то как быстро машина может проветриться и высохнуть. Двери, учитывая то, что влага внутри испаряется и высыхает значительно дольше, в этом плане гораздо более уязвимы. Отсюда и проблемы.

Что бы как то аргументировать свою точку зрения перейду к фактам.
У родственника гараж. Холодный, без отопления. На стенах постоянно конденсат. Весной вообще все влажно. Ну место там такое неудачное - низина. Когда он там стал постоянно держать волгу (Газ-24), через два года машину было не узнать. Но это "Волга", продали ее и хорошо. Далее иномарка. С какого-то времени он просто стал держать машину у дома. Так удобнее (гараж не близко) и те тревожные симптомы коррозии (по-минимуму) которые были вовремя замечены и остановлены далее не усугубились (т.т.т.).
Мои машины всегда на улице. И мою я их, к своему стыду 2-3 раза в год не чаще. Получаю за это постоянные выговоры от супруги. Да и сам пачкаюсь часто. Но вот такой я, что же делать. При этом хочу сказать, что номера, фары, окна и зеркала протираю и мою перед каждой поездкой. А когда на дорогах грязно всегда протру при первой возможности. Я это к тому, что состояние ЛКП моей первой машины (8 лет) при оценке было признано отличным. По Йети пока ничего говорить не буду, так как прошла всего одна зима. Ничего нет, смотрим дальше. Беспокоюсь, только не часто ли я ее мою. За 7 месяцев целых три раза. Надо повнимательнее с этим. :bm:
Еще хочу сказать что это просто мои мысли вслух. ИМХО. Говорить что вышесказанное единственно верное и правильное ни в коем случае не буду.
То что жена ругается - уже неправильно. :smile: Так что вот так. А мнения выслушаю с удовольствием.

AlexBOL
26.04.2013, 11:40
Причина всему плохое ЛКП и уплотнитель двери...

kostet
26.04.2013, 11:42
с первым справится невозможно,а вот второй убрать можно.

denss
26.04.2013, 11:58
Всем привет.
Заказал себе ети производство ГАЗ, волновался по поводу окраски. Посмотрел эту ветку и понял, что не все так плохо с ГАЗом.
По поводу окраски на ГАЗе , расскажу маленькую историю. Один мой знакомый работает у ОД Шкода. Был у них тестдрайвовский авто сделаный на ГАЗе, ну естественно весь обклееный надписями и рекламой. Захотел клиент его купить, скидки как никак на такие авто, цена вкусная. Стали отклеивать пленку - сошла вместе с лаком. Вот такая окраска на ГАЗе.

der Panter
26.04.2013, 13:13
Вот такая окраска на ГАЗе
или вот такие отклеивальщики...

snap2000
26.04.2013, 15:04
Не, вот это пленка:biggrin: Отклеивать и вправду надо по технологии с прогревом, посмотрите профильные сайты, на чем угодно можно с краской отодрать пленку.

denss
26.04.2013, 15:13
Ну наверное люди там тоже не идиоты, не первый раз отклеивают.

buch-mann
26.04.2013, 15:29
Мда видимо и правда двери и кузов из разного металла.

смотрите как это все выгорает. Кузов беленький, двери черные.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32715166-f2e8.html

Andrey.cz
26.04.2013, 15:36
buch-mann,
Посмотри на двери с другой стороны. Зависит от времени воздействия (читай температуры) огня

buch-mann
26.04.2013, 15:45
ну да, увидел.

Michail
28.04.2013, 13:28
Всех приветствую . Должен завтра забрать машину с гарантийной перекраски . Не подскажите , кто уже прошел через эту процедуру ,по возвращению в гарантийную книжку делают какие-нибудь записи , подписываются акты о приемке?

SKE
28.04.2013, 13:48
Мне записей ни где не делали и бумаг ни каких не давали.

Michail
28.04.2013, 14:21
Интересно , всем так ничего не дают ? Как потом доказать тому же ОД , что перекрашивалась машина не после аварии , а по гарантии ? Не думаю , что так все будет идеально сделано , что никто не определит , что машина красилась . Ну на тот случай , к примеру , если опять придется обращаться по гарантии ЛКП ( года через 2 ), а в ответ скажут - у вас машина красилась где-то , бумаг нет , что у нас , так что гарантия - тю-тю .

Zanzus
28.04.2013, 15:05
После тщательной мойки заметил на водительской двери, вокруг двух сколов, ели ели заметное вздутие краски(((( и на задней двери вокруг одного скола... Обидно...
Если кто знает в районе САО Москвы конторку, где могут ровными руками аккуратно снять вздутую краску в радиусе 5мм и подкрасить краской из флакончика с кисточкой, фирменной - маякните плз в личку!!
По гарантии точно не попадет, а по КАСКо дверь перекрашивать - даже не знаю...

Алексей_
28.04.2013, 16:09
После тщательной мойки заметил на водительской двери, вокруг двух сколов, ели ели заметное вздутие краски(((( и на задней двери вокруг одного скола... Обидно...
Если кто знает в районе САО Москвы конторку, где могут ровными руками аккуратно снять вздутую краску в радиусе 5мм и подкрасить краской из флакончика с кисточкой, фирменной - маякните плз в личку!!
По гарантии точно не попадет, а по КАСКо дверь перекрашивать - даже не знаю...

Ищите на торцах дверей потертости от резиновых уплотнителей - покрасите по гарантии.

Michail
28.04.2013, 17:13
Ищите на торцах дверей потертости от резиновых уплотнителей - покрасите по гарантии.
По гарантии покрасят только то , что положено. Ремонт сколов - за отдельную плату .

Алексей_
28.04.2013, 18:06
По гарантии покрасят только то , что положено. Ремонт сколов - за отдельную плату .

Ерунду написали...... За отдельную плату если есть вмятины. Тогда ремонт вмятин за ваш счет, а покраска гарантийная.
Мне одобрили:
1. гарантийную покраску одной задней пассажирской двери (с заменой молдинга) по причине вспучивания ЛКП, хотя молдинг на двери был поврежден мной о бетонный столбик.
2. гарантийную покраску двух передних дверей по причине истирания торцов дверей уплотнителем, хотя на передней пассажирской двери есть два скола (мм. 3) до металла.

Michail
28.04.2013, 18:32
Делать нечего , вот и ерунду пишу... Пишу , как было у меня. И все иные повреждения со мной согласовывали. И не только сколы , но и потертости . Видно , с ОД вам повезло.
А молдинг одноразовый - при покраске меняют по-любому.

Юрий Чепров
28.04.2013, 19:35
Всех приветствую . Должен завтра забрать машину с гарантийной перекраски . Не подскажите , кто уже прошел через эту процедуру ,по возвращению в гарантийную книжку делают какие-нибудь записи , подписываются акты о приемке?

Мне заказ наряд после покраски выдали,в сервисной сказали не отмечают.После принятия работы обрати внимание на работу центрального замка,у меня самопроизвольно отключался,отполировали плохо,будут устранять после покраски остальных 4х:evel:

Алексей_
28.04.2013, 20:30
Видно , с ОД вам повезло.
А молдинг одноразовый - при покраске меняют по-любому.

Со слов гарантийных инженеров у трех ОД (2-Москва, 1-Владимир) было озвучено, что в случае протертых кромок дверей, наличие сколов и т.д. без вмятин не является причиной отказа в гарантийной перекраске либо взимания каких-то доплат при перекраске. Один ОД, у которого я делал шиномонтаж, был готов выдать направление на перекраску двух дверей и замену уплотнителей сразу.

добавлено через 47 секунд
Мне заказ наряд после покраски выдали,в сервисной сказали не отмечают.После принятия работы обрати внимание на работу центрального замка,у меня самопроизвольно отключался,отполировали плохо,будут устранять после покраски остальных 4х:evel:

А где если не секрет ремонтировались?

Юрий Чепров
28.04.2013, 20:58
Пеликан,покрасочный цех у них на Дмитровке, салон ниссан

Алексей_
28.04.2013, 21:38
Пеликан,покрасочный цех у них на Дмитровке, салон ниссан


А сколько времени ждали ремонта после одобрения? В Автомир почему не поехали ремонтироваться (тоже на Дмитровке)? Пеликан порекомендуете на будущее?

Юрий Чепров
28.04.2013, 21:52
Точно не помню сколько,в течении недели позвонили после одобрения,красили 4 дня.Остальные вздутия обнаружил уже после покраски 1ой двери,согласовали в течении дня ещё в начале апреля.Буду завтра звонить на запись для окраски остальных дверей.Где брал авто там и обслуживаюсь,пока всё устраивает!

Алексей_
28.04.2013, 22:00
Точно не помню сколько,в течении недели позвонили после одобрения,красили 4 дня.Остальные вздутия обнаружил уже после покраски 1ой двери,согласовали в течении дня ещё в начале апреля.Буду завтра звонить на запись для окраски остальных дверей.Где брал авто там и обслуживаюсь,пока всё устраивает!

В цвет как попали? Дверь после покраски качественно собрали?

Andron_AC
29.04.2013, 00:06
Правда тут, вообще возникает странная ситуация, ведь краска сверху прикрыта еще слоем лака. Короче, надо проводить опыты на паропроницаемость ЛКП.


В общем, в 2 словах, у нас ЛКП не гидрофобно, как должно быть по идее, а гигроскопично вот. От этого вся беда.

а чего ждать от краски которая разбавляется водой и лак кстати такой же((

SergeyP
29.04.2013, 00:37
Сегодня на мойке взглянул на покрашенные дилером двери. Это ****!!! Прошло чуть больше полугода для передней двери. Для задней - 3 месяца. Под молдингом посередине двери вздутие. По краю двери пошла ржа, слева внизу выступило сизое пятно, похоже, грунтовки. На задней двери также вылезло такое же пятно. Плюс в нескольких местах отслоилась бронепленка.
Вот теперь и думаю, стоит ли красить сторону пассажира. Там есть пузыри, но выглядит всё намного достойнее. Все же заводская покраска значительно лучше.
На днях заеду по своему гарантийному решению. Пора начинать ругаться!

Юрий Чепров
29.04.2013, 08:18
В цвет как попали? Дверь после покраски качественно собрали?

В цвет попали,по сборке двери косяков не заметил.

DmitryS
29.04.2013, 10:57
Такая же беда посетила, что и в посте http://club-yeti.ru/forum/showpo...postcount=1368
Ржавчины нет, но краска в одном месте отслоилась и отпала.
Жди меня, дилер
Машина произведена в Чехии в январе 2012, в эксплуатации с марта 2012, пробег 32000 км.
Дилер меня дождался.
Инженер по гарантии все косяки зафотографировал, измерил рядом толщину ЛКП, сказал, что я далеко не первый с этой проблемой.
На вопрос, как собираются решать проблему вышаркивания и отслоения ЛКП из-за уплотнителя принципиально, ответил, что после восстановления ЛКП ставят новый более мягкий уплотнитель.

Sheilock
29.04.2013, 12:29
И меня не минула чаша сия. Делал второе ТО на Энгельса. Мало того, что дали на сутки подменную машину по скидочной акции (Пежо 308 с автоматом - редкостное....ну да дареному коню...), так ещё респект и уважуха инженеру по гарантии Роману.
Осматривали ручку водительской двери на предмет гарантийной замены. Роман предложил за одно и кузов посмотреть и нашел на трех дверях малкое вспучивание краски. Сам я как то не особо парился на этот счёт. Так вот через два дня звонок от дилера - запись на перекраску по гарантии трех дверей. Признаюсь - не ожидал такого сервиса! Так что рекомендую ОД на Энгельса всем. Приятные люди и дело хорошо делают (Не реклама, упаси Боже!)

Алексей_
29.04.2013, 13:24
Пежо 308 с автоматом - редкостное....ну да дареному коню...

Зря вы так про Пыжика. Сам до Yeti ездил. Никаких проблем не было. Один раз правда пригласили на замену какой-то трубки - установили с подогревом. Уж не говоря про ЛКП.... За время эксплуатации не появилось ни одного скола до голого металла, ни одного вспучивания, ни одного истирания.

добавлено через 20 минут
А может кто-нибудь знает сколько действует одобрение гарантийной перекраски? Я думаю может можно после одобрения самому подкрасить все дефекты краской из наборчика и поездить так какое-то время.

der Panter
29.04.2013, 13:35
Алексей_, мне кто-то говорил, что одобрение действует месяц.

П.С. В этой теме даже где-то писали.

Зеленоградец
29.04.2013, 13:46
ставят новый более мягкий уплотнитель
А на машинах с какого года ставят с завода усовершенствованные уплотнители?

Sheilock
29.04.2013, 13:48
Зря вы так про Пыжика
Нет не зря. Шумная, жесткая, тупая автомобилина...на мой взгляд...Фокус 2 (мой предкрайний авто) на голову, а то и две лучше, при меньшей цене....

Юрий Чепров
29.04.2013, 13:53
В конце марта одобрили,сегодня позвонил записали на покраску 17 мая

An9erson
29.04.2013, 14:07
После первой зимы и помывки машины от грязи ,тоже заметил прыщи .2 на пятой двери, и один рядом с бензобаком.На боковых вроде пока нет. Т.е. получается ,что вздутия образуются всё-таки не от ударов (мне так кажется ,что задняя дверь самая защищённая часть от внешних повреждений).Скоро 1 Т.о. Думаю как быть дальше,ждать пока везде полезет и потом уже красить за раз,или начинать сейчас заморачиватся,перекрасить (если перекрасят) два элемента,и потом после каждой мойки опять всё осматривать ,и чуть-что к дилеру?И сколько пройдёт времени,прежде чем вздутия перестанут лезть?Есть ли люди у кого они полезли на 3 год .

DmitryS
29.04.2013, 14:45
А на машинах с какого года ставят с завода усовершенствованные уплотнители?
Не могу сказать. Инженер не сказал, я не спросил :ah:

almas.nnov
29.04.2013, 15:46
C 2013 г. левая- 5L0839431G и правая- 5L0839432G

Зеленоградец
29.04.2013, 15:56
almas.nnov, по етке ставится с 02.10.2012. Надо морально готовиться к потертостям :frown:

almas.nnov
29.04.2013, 16:03
А что ещё остаётся делать, только когда лучше ехать с этой потёртостью перед окончанием гарантии или сразу как только образовалась небольшая проблемка ?

Зеленоградец
29.04.2013, 16:13
Можно в месте контакта прозрачную пленку наклеить. А пока для замедления процесса почаще протирать уплотнитель и смазывать силиконом :bk:

snap2000
29.04.2013, 16:46
Если нет потертостей пока, клейте пленку скорее, и их не будет вообще. А лучше, если прыщей тоже пока не видать, всю дверь ниже молдинга...

kostet
29.04.2013, 16:48
неужели функция этого уплотнителя такая огромная,что необходимо заниматься всякими колхозами пленкой и т.д? Удалите его нафиг и проблем больше не будет.

Юрий Чепров
29.04.2013, 16:50
Если нет потертостей пока, клейте пленку скорее, и их не будет вообще. А лучше, если прыщей тоже пока не видать, всю дверь ниже молдинга...

Плёнка ниже молдинга не поможет,у меня на двух выше молдинга и крышка багажника тоже сверху под стеклом:frown:

Зеленоградец
29.04.2013, 17:01
неужели функция этого уплотнителя такая огромная
Не огромная, но полезность свою вносит. На Фабии этого уплотнителя не было и грязи намного больше было.

kostet
29.04.2013, 17:05
грязь,не сколы краски,после которых покраска дверей.Каждому свое.

Наримановец
29.04.2013, 20:44
Можно в месте контакта прозрачную пленку наклеить. А пока для замедления процесса почаще протирать уплотнитель и смазывать силиконом :bk:

Не советую силиконом мазать я так делал на силикон садится песок грязь становится хуже действует как образив проверенно мной

Валерон
01.05.2013, 01:38
13 мая на перекраску по гарантии, все двери, переднее правое крыло, заднее правое крыло под дверью, подскажите пожалуйста, какой-то договор перед покраской подписывается, или приехал, отдал, а после покраски взял. И какую гарантию дают после покраски? Потом, автомобиль перекрашенный теряет рыночную стоимость, кто будет компенсировать? С "ними" как-то "быдаться" реально за это? На чужих деньгах не разбогатеешь, но свое тоже отдавать не хочу. Где гарантии, что не повторится в следующий, уже не в гарантийный срок? Что машинёху так и буду через год красить, я не настолько богат, чтобы машины под "лям" через три года менять, и каждый год красить!!! Ладно, палочку на педаль газа подставлять зимой для быстрого прогрева двигателя,(самое обидное, когда позднее стали ставить подогрев салона, а нас кинули с ним, даже у официалов не ставили) я уже смирился с этим, но красить каждый сезон, это уже не в какие ворота!

Michail
01.05.2013, 18:50
Валерон - вопрос подскажите пожалуйста, какой-то договор перед покраской подписывается - ответ приехал, отдал, а после покраски взял.
вопросИ какую гарантию дают после покраски? - такая же, как и была,ничего не измениться
вопросГде гарантии, что не повторится в следующий - судя по этой теме , о повторных перекрасах не писали
С "ними" как-то "быдаться" реально за это? - пока по форуму прецедентов не было.
Потом, автомобиль перекрашенный теряет рыночную стоимость - поскольку ко времени продажи у всех Йети будут перекрашены , новые покупатели осмотрев несколько машин ,решат , что так и должно быть :bm:
Не переживайте , нервы дороже . Высшая справедливость - только в сказках .Покрасят - и все будет пучком. Удачи.

Роман
01.05.2013, 19:36
Немного не в тему, но в целом можно и сюда. Значит, некоторое время назад перекрашивал у дилера (Север-Авто) четыре двери, по гарантии. Ну то, что они в цвет немного не попали - хрен бы с ним, со временем нейтрализуется. Меня беспокоит следующий момент: в машине стало шумнее, гул прямо давит на уши... Шум от колёс сильнее, звука от песка по дверям раньше вообще не было слышно.
И вот в чём вопрос: кто-нибудь знает, есть у нас на дверях шумо-виброизоляция с завода? Т.к. при покраске двери снимались, разбирались и окрашивались полностью (со слов "инженера" по гарантии), то теоретически ребята сняв шумку могли про неё и "забыть", если она была конечно...

Васаби
01.05.2013, 22:07
вопрос
Цитата
И какую гарантию дают после покраски?
- такая же, как и была,ничего не измениться
вопрос
После гарантийной покраски гарантия будет только 6 мес и повторно в течении этого срока Вы сможете обратиться только к тому дилеру, который красил.

автомобиль перекрашенный теряет рыночную стоимость, кто будет компенсировать?
Не верьте тому, кто говорит , что теряет-это не правда. :al: Но лучше для последующей продажи сохраните все бумажки от ОД , это будет объяснением почему красился авто: по причине гарантийной, а не потому что машинка была в серьезном ДТП,

Ольга
01.05.2013, 22:30
Вот и меня постигла сия участь, завтра намерена к ОД направиться! Облупилась краска на передней, водительской двери. И что странно, сразу же, на месте облупившегося слоя краски появилась ржавчина!

Валерон
01.05.2013, 22:42
Даже если машина перекрашивалась не по вине ДТП, что, будущему покупателю станет "легче"? Я не думаю. Представьте себя на месте покупателя, продавец Вам говорит: "Послушай, дружище, машина с завода блин плохо покрасили, но я отстоял свои права, мне ее салон по гарантии перекрасил. Машина "немножко" с браком, ладно тебе, дружище, ты глаза на это закрой, и купи у меня её без торга, так, как она "не бита, не крашена". Так что ли? Или всё-таки придут парни с сервиса, со своими приборами, да и без них они определят, что она крашена по самые не балуй, и скажут: паря, ты не прав, машина с "косяком". По мне, так я бы и слушать не стал бы, по какой причине машина перекрашена, да еще ей нет и двух с половиной лет. Тем более после некачественной покраски с завода!!!

Michail
01.05.2013, 22:45
Васаби
После гарантийной покраски гарантия будет только 6 мес и повторно в течении этого срока Вы сможете обратиться только к тому дилеру, который красил. - то есть вы хотите сказать , если общая гарантия 4 года , а после покупки через пол года пришлось перекрасить , то 3 года гарантии теряются ? ( как в моем случае ) :smile:
На пол года дают если , к примеру , после ДТП ремонтировали .

Алексей_
01.05.2013, 22:53
Васаби
- то есть вы хотите сказать , если общая гарантия 4 года , а после покупки через пол года пришлось перекрасить , то 3 года гарантии теряются ? ( как в моем случае ) :smile:
На пол года дают если , к примеру , после ДТП ремонтировали .

Как мне объяснил инженер по гарантии ОД, после гарантийной перекраски гарантия 3 года на ЛКП сохраняется (не продляется). Т.е. если вам перекрасили авто на 1 году, то гарантия на ЛКП действует еще 2 года. Кстати в случае протертых торцов дверей срок гарантии 2 года.

Fit
01.05.2013, 22:54
Васаби
- то есть вы хотите сказать , если общая гарантия 4 года , а после покупки через пол года пришлось перекрасить , то 3 года гарантии теряются ? ( как в моем случае ) :smile:
На пол года дают если , к примеру , после ДТП ремонтировали .

Почему 4-то? 3 вроде на ЛКП было... Не должна теряться

Валерон
01.05.2013, 22:59
Я думаю. ни кому не нужно объяснять, что если поверхность сразу не была подготовлена под покраску,(тем более в заводских условиях), то потом ее не восстановишь с пулевизатором в руках. Навряд ли перед покраской снимут слой краски, и будут тщательно обезжиривать, и делать нормативные процедуры, а просто "обольют" сверху новым слоем. А через год все повториться заново. Вот если бы поменяли те элементы, на которых был "косяк", то тогда можно говорить будущему покупателю, что я отстоял свои права, и мне поменяли косячные элементы. (то есть мне искоренили тот брак, который будет преследовать эту машину в дальнешей её "жизни") и она сейчас как новая. Тогда как в том мульте: "Мне такая корова нужна самому". Извиняюсь за роман, просто наболело!!!

Алексей_
01.05.2013, 23:10
Я думаю. ни кому не нужно объяснять, что если поверхность сразу не была подготовлена под покраску,(тем более в заводских условиях), то потом ее не восстановишь с пулевизатором в руках. Навряд ли перед покраской снимут слой краски, и будут тщательно обезжиривать, и делать нормативные процедуры, а просто "обольют" сверху новым слоем.

Зря вы так думаете. Моей прежней машине PEUGEOT 308 ОД перекрашивал дверь, меняли и красили передний бампер, меняли и перекрашивали крыло. В последствии когда я пытался сдать это авто по трейд-ин спецы с приборчиком в двух ОД ШКОДА не нашли перекрашенную дверь, а вот к капоту придирались, типа там на изгибах толщина ЛКП была какая-то не такая. Но что самое интересное, авто приобреталось новое и при мне капот не перекрашивался.

Michail
01.05.2013, 23:16
Валерон
Объяснять ничего при продаже не надо , в это все равно никто не верит. А парней из сервиса приведет 1 из 10 потенциальных покупателей покупателей. И , кстати , именно специалист и определит , что машина не бита , и определит не по покраске , а по более серъезным признакам . А другие 9 подвохов при качественной покраске не увидят . На предыдущей своей ЦРВ из-за мелких сколов и царапин перекрашивал капот и 2 двери - думаю это нормально содержать авто в приличном виде. Перед покраской , правда ,сделал фотки сколов , чтоб если что , показать покупателю - не пригодились.
Да и что вы решили , что через год все должно повториться ? Как правило у всех что вылезло , то вылезло - новые не появляются .

SKE
01.05.2013, 23:19
Да ладно тебе переживать о ЛКП во 1)Твоя машина все равно дождётся своего покупателя.2)Потэнциальный покупатель уже будет знать о глобальной проблеме с эко краской на на автомобилях причем ни только с Йети.

Michail
01.05.2013, 23:26
Да ладно тебе переживать о ЛКП во 1)Твоя машина все равно дождётся своего покупателя
+100 Хватит париться . Педантичность лучше применить не в изучении премудростей покраски и процессов от нас не зависящих, а при приемке работы .

Валерон
01.05.2013, 23:37
Michail, одно дело сколы закрасить и этим самым поддерживать нормальное состояние автомобиля, другое когда косяк в ЛКП с завода.

yeti_29
01.05.2013, 23:39
А я к дилеру поеду со всеми проблемами под конец гарантии, пусть красят, еще год откатаю и в добрый путь в другой гараж, обидно что качество vw падает с каждым годом, хотя авто нравится .

Васаби
01.05.2013, 23:40
На пол года дают если , к примеру , после ДТП ремонтировали .
Если я правильно помню( поправьте если не так) , по гарантии Вы можете покрасить машину по кругу один раз за гарантийный период. Соответственно , если красим какую-то деталь через два года , то вместо еще одного года ( всего 3 года на ЛКП): , именно на эту деталь, у Вас остается только 6 дилерских месяцев, а дальше фсе...

Michail
01.05.2013, 23:53
B]Алексей_[/B]
Как мне объяснил инженер по гарантии ОД, после гарантийной перекраски гарантия 3 года на ЛКП сохраняется (не продляется). Т.е. если вам перекрасили авто на 1 году, то гарантия на ЛКП действует еще 2 года. Кстати в случае протертых торцов дверей срок гарантии 2 года.

Ну незнаю . Основной документ о гарантии - это договор . В договоре четко указано - гарантия на автомобиль 4 года или 120 000 км. ( ну и 12 лет от сквозной корозии ). Других цифр нет ни о торцах , ни о покраске еще чего - то . Автомбиль - это и торцы , и двери и т.п.

добавлено через 11 минут
Michail, одно дело сколы закрасить и этим самым поддерживать нормальное состояние автомобиля, другое когда косяк в ЛКП с завода.

Так спору нет , что с завода . Все косяки с завода - и с моторами , и с коробками , и с покраской. Вопрос в том , косяк устраним или нет . Судя по этой теме после перекраски он не возвращается - значит можно сказать что брак исправлен и продавец свои обязаности выполнил. В противном случае , если косяк не устраняем в принципе , можно требовать замены автомобиля на новый . Но о таком я еще не слышал .

Зеленоградец
02.05.2013, 15:41
гарантия на автомобиль 4 года или 120 000 км.
В России гарантия 2 года без ограничения по пробегу, 3 года на ЛКП (12 лет от сквозной коррозии), 5 лет или 150000 км на дсг7.

vinodel
02.05.2013, 17:09
поделюсь печалью...\
одобрили перекрас передних дверей.
заднюю левую зажали.типа облезает нижний торец вследствие скола об бордюр, правда там 2 места скола краски, одно из которых совсем не возможно классифицировать как скол от бордюра.
также странная история с слезанием краски с левого заднего крыла под уплотнителем. пока не подтвердили, будут смотреть и консультироваться с руководством.
по-моему, очевиные косяки покраски, зачем так жмотится, ведь видно, что косяк производителя.
что посоветуете, письмо в ФГР или экспертизу и суд?

Michail
02.05.2013, 17:53
Забрал машину с перекраски (красилось все , кроме крыши и капота ). Осматривал дотошно и тщательно . Вплотную стояла еще не проданная Йети - была возможность сравнить качество покраски и схожесть шагрени с оригиналом. Отличий не нашел - все на уровне , даже странно как-то . Если дальше все будет хорошо - Шкоду прощаю. Нарекание одно - салон прибрали не очень , много какой-то пыли белой . И , видно , после грубоватой мойки , затертые черные накладки стоек - выглядят печально.

Gala
02.05.2013, 19:51
Сегодня помыла машинку и взгрустнула, на всех дверях по нескольку прыщей и снизу под молдингом и сверху и даже на средней стойке. Машина выпуска ноября 2011г., после прошлой зимы ничего не было, я расслабилась и тут вот и меня настигла проблема лкп, а вот потертостей от уплотнителя нет.

Ольга
02.05.2013, 21:05
Машина выпуска ноября 2011г., после прошлой зимы ничего не было, я расслабилась и тут вот и меня настигла проблема лкп
У меня машинка тоже ноября 2011г., проблемы появились сейчас.

Это передняя водительская дверь.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=330&pictureid=3647

А вот этот прыщ сегодня обнаружил инженер по гарантии ОД после того, как машинку помыли. Эта хрень на задней двери со стороны водителя.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=330&pictureid=3648

И если переднюю дверь будут перекрашивать по гарантии, то заднюю не известно, будут думать, т.к. на вершине этой выпуклости имеется малюсенькая точка скола.

ANDRS
02.05.2013, 21:34
У меня машинка тоже ноября 2011г., проблемы появились сейчас.

А вот этот прыщ сегодня обнаружил инженер по гарантии ОД после того, как машинку помыли. Эта хрень на задней двери со стороны водителя.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=330&pictureid=3648

И если переднюю дверь будут перекрашивать по гарантии, то заднюю не известно, будут думать, т.к. на вершине этой выпуклости имеется малюсенькая точка скола.

Задняя почти в том же месте как у меня было! Перекраска по гарантии однозначно!

http://andrss.users.photofile.ru/photo/andrss/115920077/xlarge/208912264.jpg

Ольга
02.05.2013, 22:08
Задняя почти в том же месте как у меня было! Перекраска по гарантии однозначно!

ANDRS, через пять дней обещали мне сообщить о принятом решении по задней двери.

Валерон
02.05.2013, 22:46
По идее, косяк в течении гарантийного срока "ихний", так пускай свой "косяк" и отрабатывают, мне без разницы, ЭКО краска у них, или нет. Я вообще думаю: "Како" краска, больше никак не назовешь. Извиняюсь за каламбур.

DmitryS
03.05.2013, 06:46
Дилер меня дождался.
Инженер по гарантии все косяки зафотографировал, измерил рядом толщину ЛКП, сказал, что я далеко не первый с этой проблемой.
На вопрос, как собираются решать проблему вышаркивания и отслоения ЛКП из-за уплотнителя принципиально, ответил, что после восстановления ЛКП ставят новый более мягкий уплотнитель.
К сожалению, история будет иметь продолжение. После вчерашней мойки к потертостям и отслоениям краски из-за уплотнителя на передних дверях добавились обнаруженные вздутия краски на задних дверях... :be:
Убейтесь об стену ваговские экологи и экономисты :evel:

Marik
03.05.2013, 09:29
Блин!! Каждый день захожу на эту ветку с тихой надеждой, что записей от потерпевших больше не будет, но ведь нет!!! У меня скоро галюцинации, паранойя, нервный тик и заикание начнется. Машина только из салона, а я уже к звуку двигателя прислушиваюсь - не бренчит ли, к краске присматриваюсь - не скололась ли!? Машину покупал осознанно, зная о косячках, но всё-же, всё-же ....:eek:

добавлено через 5 минут
DmitryS, Отпишись, как всё пойдет. Кстати, у кого в Ебурге обслуживаешься?

Фима
03.05.2013, 09:34
Marik, Я все больше и больше убеждаюсь, Многия знания,
Многия печали,в соседнем подъезде дядька год назад купил Еть,ни о форуме,ни о болячках Етя слышать не слышал,ездит в свое удовольствие.

Marik
03.05.2013, 09:52
Фима, ой как верно, как верно....

DmitryS
03.05.2013, 17:28
Кстати, у кого в Ебурге обслуживаешься?
Асмото-Славия. У них брал, в отношении меня пока не косячили.
Многия знания,
Многия печали
Точно также думал, почитывая о проблемах многих, но полагая, что меня не коснется.

ЗЫ Твою ж дивизию, предыдущее авто продал именно по причине хренового ЛКП. Только в других местах (капот, крылья, передняя кромка крыши). Opel Astra J 1.6Т. Полтора года отъездил - столько сколов со ржой у меня даже на 15-шке в свое время не было... И тут - на тебе, опять...
Будь прокляты бухгалтеры и маркетологи, которые ныне рулят производствами по всему миру. :evel:

Melya
03.05.2013, 21:59
Постигла и меня сия участь. Дилер дверь отфоткал, отослал куда нужно. Но инженер по гарантии упорно намекал на то, что после окончания гарантии не проходил ТО у ОД и поэтому могут завернуть гарантийную покраску. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как непрохождение ТО может повлиять на гарантию на ЛКП?

Валерон
04.05.2013, 00:08
Melya, я тоже не проходил ТО у ОД( у меня 2 года наступило раньше, чем до ТО-шный пробег), никаких разговоров не было об этом, Вы напишите сразу претензию, они их не любят. Что устное обращение, а что на бумаге.

Melya
04.05.2013, 00:54
Посмотрим каков будет результат.

Kostofil
04.05.2013, 01:41
Постигла и меня сия участь. Дилер дверь отфоткал, отослал куда нужно. Но инженер по гарантии упорно намекал на то, что после окончания гарантии не проходил ТО у ОД и поэтому могут завернуть гарантийную покраску. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как непрохождение ТО может повлиять на гарантию на ЛКП?

Никак, но вот если проблема у вас наступит после истечения трех лет гарантии на кузов, то в вашем случае отказ 100%, в случае все ТО у ОД, могут и взять по гарантии или оплатить часть работ.

Melya
04.05.2013, 13:21
Kostofil, гарантия на кузов на момент обращения как раз еще не закончилась. Закончились общих 2 года.

Marik
04.05.2013, 18:09
Асмото-Славия. У них брал, в отношении меня пока не косячили.
Ага, спасибо!
ЗЫ Твою ж дивизию, предыдущее авто продал именно по причине хренового ЛКП. Только в других местах (капот, крылья, передняя кромка крыши). Opel Astra J 1.6Т. Полтора года отъездил - столько сколов со ржой у меня даже на 15-шке в свое время не было... И тут - на тебе, опять...
Будь прокляты бухгалтеры и маркетологи, которые ныне рулят производствами по всему миру.
Всёж-таки, проблема более-менее глобальная, у многих марок косяки!? Получается, прокат - г-вно, оцинковка - г-вно, краска современная (экологичная) - г-вно и если это всё стекается (х-м:smile:) в одном месте и получается, то что получается!? Или достаточно одного фактора?

SergeyP
04.05.2013, 18:15
Вчера сдал свой авто в очередной раз.
На перекраску все двери. Две уже красили. Сказали, что дополнительно поменяют уплотнители между дверьми.
Надо отдать должное дилеру, в гарантийный ремонт берут без лишних разговоров. Видать концерн хорошо приплачивает за данные работы.
PS: Двухлетняя гарантия заканчивается в середине мая.

Fredech
04.05.2013, 18:38
Ребята, а вот вопрос: вышли новые уплотнители дверей, а можно-ли обратится к ОД с просьбой заменить их если нет дефектов ЛКП?

kostet
04.05.2013, 19:19
SergeyP, а не объяснили почему эти красюны так красят ,что через год опять приходится перекрашивать.

SergeyP
04.05.2013, 19:37
SergeyP, а не объяснили почему эти красюны так красят ,что через год опять приходится перекрашивать.

Хех, год. Если бы. Сторону водителя красили в октябре. Затем в январе заднюю дверь перекрашивали (вспухла в нескольких местах защитная пленка).
Сейчас на двух дверях с водительской стороны пятна грунтовки. ХЗ как вытереться могли. Плюс на водительской двери на кромке (где касается уплотнителя) множество сколов и ржа, а также очередное вздутие краски (1 шт.)
Я уж и не уверен, что решение по перекраске дверей было правильным.

А вот по стойкости краски у меня есть некоторые соображения. Второй раз (в январе) я нашел свой авто на 4 день после сдачи на парковке весь замороженный. На улице было -25. Т.е. на все работы ушло меньше 3 суток. Под защитной пленкой уже были пузыри - приклеилась плохо. Или от резкого перепада температур отслоилась от поверхности.
Похоже, мало одних суток для того, чтобы краска полностью встала. Отсюда и проблемы.

AlApache
04.05.2013, 20:41
Доброго времени суток, форумчане, а не подскажете, картина с лакокрасочным покрытием проявляется у всех без исключения цветов? и есть ли разница при этом металлик или неметаллик больше подвержены подобным проблемам?

Fredech
04.05.2013, 20:55
Доброго времени суток, форумчане, а не подскажете, картина с лакокрасочным покрытием проявляется у всех без исключения цветов? и есть ли разница при этом металлик или неметаллик больше подвержены подобным проблемам?

Проблема не ЛКП, а с уплотнителем и гязью на нём.

Зеленоградец
04.05.2013, 21:04
Fredech, косяки вылезают не только в местах контакта дверей и уплотнителей.

kostet
04.05.2013, 21:23
наблюдаю за ЛКП своего авто постоянно,после перекраски дверей больше косяков не обнаружено и на остальных участках.Надеюсь,что могло вылезти за 3 года уже вылезло полностью,и краска,грунт,оцинковка "подружились" и полностью прошел процесс их адгезии.

Fredech
04.05.2013, 21:29
Fredech, косяки вылезают не только в местах контакта дверей и уплотнителей.

Опа блин, вот это для меня новость:frown:
Значит подвох может быть где угодно?

Зеленоградец
04.05.2013, 21:47
Значит подвох может быть где угодно?
Пройдитесь по диагонали по теме, хотя бы по фоткам.

PS у меня началось отслоение пленки на задних дверях изнутри в месте контакта с уплотнителем. Кому-нибудь переклеивали не дожидаясь когда полностью отклеится?

шеф
04.05.2013, 21:50
Marik, Что ж ты хочешь, все современные авто - одноразовые, как и все остальное. Тенденция налицо.

Фима
05.05.2013, 08:54
Может быть я не прав,но все эти прыщи-дрищи вылезают из-за места стоянки автомобиля,одно дело когда машинка обдувается всеми ветрами после поездки,другое когда с улицы да в бокс,особенно зимой,с холода в тепло мгновенный конденсат и вуаля.

_Alex_
05.05.2013, 09:02
Фима, ты в корне не прав!!! Не тешь себя надеждами, место парковки тут ни при чем. Тут лотерея, кому-то повезло, кому-то нет...

Fredech
05.05.2013, 09:14
Парни я понимаю что это не панацея но может попробывать защитмть низ авто что-то типа жидкого стекла или керамики или может покрыть пласти дипом?
http://www.youtube.com/watch?v=M4vx11Wwr9A
Вот нарыл на просторах. Если тему тёрли, тогда пардон:ah:

Фима
05.05.2013, 09:18
_Alex_, Мне повезет!:smile:

_Alex_
05.05.2013, 09:39
Пусть всем повезет!!!

Фима
05.05.2013, 09:47
Да, в самом деле,чтой-то я,всем-всем удачи!

Sheilock
05.05.2013, 10:01
Спасает только полная перекраска у проверенного специалиста. Дорого, но другого выбора нет...Чехов явно подвела технология на стадии штамповки - оцинковки-покраски...либо сам металл - кто его знает, какой прокат и откуда они используют? Короче, чудес не бывает, рано или поздно у машин одной партии проблемы будут одинаковы - это неизбежная данность...

Vlad71
05.05.2013, 11:55
Вот и я присоединяюсь к вам. :frown: "Прыщ" на передней пассажирской двери, ну и потертости от уплотнителя. Завтра к ОД на осмотр.

leha150
05.05.2013, 12:33
поделитесь опытом, прыщи только на чешской сборке вылезают? или НН тоже этим страдает

Васаби
05.05.2013, 14:42
может попробывать защитмть низ авто что-то типа жидкого стекла или керамики или может покрыть пласти дипом?
Проще все проще. Залить в двери мовиль или отработку, можно кстати сразу просить дилера после замены проблемного Кастрола , заливать его в двери ( чего добру то пропадать) :smile::smile::smile:

Фима
05.05.2013, 15:02
А еще лучше найти какого нибудь артилериста в отставке,и все замазать легендой автомобилистов пушечным салом.

Блондин
05.05.2013, 15:54
У меня Йети 2010 года сборка Калуга цвет коричневый металик. Проблема вздутие на водительской двери. Пригнал 26.04.2013года на замену и покраску передней левой двери к Оф.дилеру Автопрага ЮГ на Дорожной. Приняли быстро в течении одного часа. Обещали покрасить в течении трех дней. По истечении 3 дней мне говорят,что не могут подобрать краску (очень трудный цвет). Сегодня уже 05.05.2013 года,а краска все еще никак не подберается. Неуже ли такое возможно у официалов которые занимают первое место среди автосервисов по Москве.

Зеленоградец
05.05.2013, 16:09
Блондин, у меня тоже коричневый. Мэйджор на цветочном попал в цвет без каких-либо проблем. А вообще это не от ОД зависит, а от опыта колориста.

der Panter
05.05.2013, 16:13
Блондин,
Зеленоградец, вы меня конечно извините, но меня что-то терзают смутные сомнения, что у ОД вообще кто-то подбирает цвет. Есть код цвета по вину, его заказывают и им красят, точка. Попал/не попал зависит от того, насколько машина сильно успела выцвести на солнце.

Зеленоградец
05.05.2013, 19:12
Попал/не попал зависит от того, насколько машина сильно успела выцвести на солнце.
Т.е. Вас вполне устроит, что цвет будет отличаться?

Kostofil
05.05.2013, 19:26
У меня Йети 2010 года сборка Калуга цвет коричневый металик. Проблема вздутие на водительской двери. Пригнал 26.04.2013года на замену и покраску передней левой двери к Оф.дилеру Автопрага ЮГ на Дорожной. Приняли быстро в течении одного часа. Обещали покрасить в течении трех дней. По истечении 3 дней мне говорят,что не могут подобрать краску (очень трудный цвет). Сегодня уже 05.05.2013 года,а краска все еще никак не подберается. Неуже ли такое возможно у официалов которые занимают первое место среди автосервисов по Москве.

Так это же автопрага :biggrin:

der Panter
05.05.2013, 20:57
Зеленоградец, какая-то у вас женская логика :rolleyes: , а что значит "отличаться"? Формально, нет вообще никаких кретериев оценки "попадания" в цвет, это не регламентируется законом. Исходя из этого судиться не получится, кричать и что-то доказывать не имея под этим, по сути, никаких оснований... ну кому что...

Зеленоградец
05.05.2013, 21:24
der Panter, глупости пишите. Ну может это применимо только по отношению к ОД, я не знаю как они подбирают краску. Остальные малярки подбирают по цвету кузова. Есть у меня знакомый, занимался раньше кузовщиной, включая покраску, т.е. сам себе жестянщик, колорист, маляр и т.д. Он ни с какими кодами не работал, не использовал никаких нанотехнологий, а подбирал компоненты на ГЛАЗ и при этом ни один клиент не был разочарован.
По вашей, мужской, логике можно крыло в синий, дверь в зеленый, капот в фиолетовый покрасить. А что, законом то не регламентируется. Вот такая вот позитивная машинка получится.

der Panter
05.05.2013, 21:36
Зеленоградец, именно так.

ездок
05.05.2013, 21:37
Вы абсолютно правы. именно должны подобрать в тон с учетом потери яркости от эксплуатации
гост есть по разнотону.