PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31

Bart_Simpson
22.03.2016, 14:13
может металл не того качества?

Ветер НН
22.03.2016, 14:17
может металл не того качества?
А может это так задумано производителем?! Нет сейчас качества - есть массовый выпуск, рассчитанный в лучшем случае на 5 лет по негласному договору между автопроизводителями и то на основные узлы и агрегаты.

Значит пошла экономия..

Давно уже пошла...да так, что не остановить....

nightguest
22.03.2016, 14:18
zema, ну конечно. А если вот так: https://www.drive2.ru/l/2766359/ https://www.drive2.ru/l/2821175/ ?

zema
22.03.2016, 15:07
nightguest,
ну круто.
на камри косяки.такие же масштабные как тут?
или пару случаев

faba2010
22.03.2016, 15:41
zema, смотри опрос,сколько случаев за ШЕСТЬ лет выпуска?
И не надо говорить говорить что остальные 99%владельцев просто не говорят об этом
А флуд в этой теме состоит из 90 %.

zema
22.03.2016, 16:23
faba2010,
канешно не говорят.
некоторым продать машину надо.на форуме вот.
а кто ее купит если хозяин тут все расписывать будет.
а так покрасил за неделю до покупки-и в уши всем дуешь что проблем нет.
я с августом спорил по поводу замены двери ввиду скозной коррозии.
так вот перелопатив весь этот флуд нашел-6 человек с заменой дверей(это скозная коррозия)
десятка-два с круговой покраской.по нексколько покрасок-тоже немало.
да что далеко ходить вот вчера человек отписался.тоже 4 двери и уже на 2015 года ети пошла краска.
найди мне хоть одну машину с хотя бы половиной от опроса проблемами ЛКП.даже хотя бы треть.
на самом деле это ППЦ

detonator
22.03.2016, 16:28
я когда свою машину искал обошел трейдины многие и многие при виде толщиномера (в том числе и не дилеры шкоды) мне говорили что смысла нет- они все крашенные как минимум по низам (по молдинг). Тогда я этого еще не знал.....В итоге взял свою с перекрасом дверей у человека-красилась по гарантии у ОД....

Bart_Simpson
22.03.2016, 16:51
а у меня выше молдинга)

detonator
22.03.2016, 16:53
а у меня выше молдинга)
ну фраза была "крашены низы дверей" на вопрос что красилось -возможно это был бздеж ОД чтобы не отпугивать что все бока крашены..........

танкист
22.03.2016, 17:39
сергей60, Уважаемый Сергей. Я не кого в заблуждение не ввожу. И против тура ничего не имею. Отличная машина. И красили раньше грамотно. Но 2008 год .90% красили

сергей60
23.03.2016, 10:15
сергей60, Уважаемый Сергей. Я не кого в заблуждение не ввожу. И против тура ничего не имею. Отличная машина. И красили раньше грамотно. Но 2008 год .90% красили

На моей ЛКП ещё то, доброе, производство Чехия, февраль 2008г, а более позднее авто мне не нужно, поездил на авто современного производства(Йети), очень приятная машинка в управлении, ни за что бы не продал, если б качество изготовления было как у ранней Турки, но увы. :bk:

Bart_Simpson
23.03.2016, 11:59
за качеством это вам надо на машине времени в начало 90х и брать японца любого

сергей60
23.03.2016, 13:07
за качеством это вам надо на машине времени в начало 90х и брать японца любого

Ездил на Шкоде двиг 1,6 АЕЕ 2004г.в 7 лет, отличная, выносливая и не прихотливая машинка, а в 90е и ВАГ не плох был, у приятеля Ауди сотка 34 года от роду, видок конечно не ахти, но возит своего хозяина исправно, ход плавный, мягкий и в салоне ничего не скрипит, по запчастям проблем нет и по цене не в напряг. Брал 6 лет назад, за 30 тыр.

Алексей
25.03.2016, 18:03
Пробег 126000 км. Возраст 3 года 3 месяца.

После весенней мойки на ТО обнаружились два облезлых места на задней правой двери.

Т.к. передняя правая дверь была год назад крашена по гарантии в Вентусе, и покрашена очень хорошо, отправился туда.

К сожалению, гарантия на лкп кончилась в январе.

За наличный расчет предложили покрасить за 13,3 тыс. Согласился. В итоге со скидкой сделали дверь за 12850р.

Сделали хорошо. Облазил всё вдоль и поперек, при ярком свете - не подкопаешься.
Получил новый молдинг и защитную антигравийную пленку.

Машина смотрится отлично, белоснежная, как с конвейера, приятно посмотреть.

Причиной проблемы считаю обработку дорог агрессивными реагентами, песком и солью (в Москве соли нет, а вот в регионах этого добра сколько хочешь, а я много езжу зимой по трассам). Тем не менее, страдают почему-то именно двери, в не крылья или пороги, к примеру.

alimofo
25.03.2016, 19:34
Авто 12 года вылазил 1 прыщ на задней левой не стал красить‚ но тут авария небольшая в 2014 шоркнули заднюю правую‚ денег нормально перепало‚ помятуя о возможных проблемах покрасил 3 двери и капот( сколы) водительскую для интереса не стал красить‚ сравнить думаю‚ на ней никаких прыщей с 12 года нет‚ пробег 97 цвет красный неметалик Чешка.

добавлено через 6 минут
Авто 12 года вылазил 1 прыщ на задней левой не стал красить‚ но тут авария небольшая в 2014 шоркнули заднюю правую‚ денег нормально перепало‚ помятуя о возможных проблемах покрасил 3 двери и капот( сколы) водительскую для интереса не стал красить‚ сравнить думаю‚ на ней никаких прыщей с 12 года нет‚ пробег 97 цвет красный неметалик Чешка.

ilya81
25.03.2016, 20:38
Пробег 126000 км. Возраст 3 года 3 месяца.

После весенней мойки на ТО обнаружились два облезлых места на задней правой двери.

Т.к. передняя правая дверь была год назад крашена по гарантии в Вентусе, и покрашена очень хорошо, отправился туда.

К сожалению, гарантия на лкп кончилась в январе.

За наличный расчет предложили покрасить за 13,3 тыс. Согласился. В итоге со скидкой сделали дверь за 12850р.

Сделали хорошо. Облазил всё вдоль и поперек, при ярком свете - не подкопаешься.
Получил новый молдинг и защитную антигравийную пленку.

Алексей, а мне в Вентусе покрасили плохо. Вернее, сначала все было хорошо. А через год (чуть меньше) под уплотнителем нашел нормальный такой кусок вспученной и отслаивающейся краски (а снаружи - небольшой кусочек ржавчины). Дверь под повторный перекрас (в Автопраге) по гарантии, благодаря мастеру и гарантийщику (заявили отличную от прошлой причину покраски и "продавили" покраску у них). Потому что Шкода-рус в первом письме послала обратно в Вентус

Отправлено с моего SM-N910C

Ocean
27.03.2016, 22:07
Причиной проблемы считаю обработку дорог агрессивными реагентами, песком и солью (в Москве соли нет, а вот в регионах этого добра сколько хочешь, а я много езжу зимой по трассам). Тем не менее, страдают почему-то именно двери, в не крылья или пороги, к примеру.

На прошлой машине (12 года, чешка) я пол года зимой издил со сквозной дыркой в капоте (дырка, как топором прорубили). Ездил в Москве, все дороги в реагенте. Так вот, результаты удивительные. Место где дырка было идеальное, нет ни ржавчины, ни пузырей, как только что прорубили, голый блестящий металл. А вот все двери, я перекрашивал... Так что даже незнаю в чем проблема. Судя по капотаху металл и краска хорошие, но что с дверьми... Маленький скол, даже не до металла, белая точка и вокруг неё уже пузырь.

vulture2015
27.03.2016, 22:39
Как-нибудь попробую выложить фотоотчёт, что с машиной стало за 8 лет.

faba2010
28.03.2016, 06:28
Как-нибудь попробую выложить фотоотчёт, что с машиной стало за 8 лет.

Так вроде только с 2010 пошли в России, или вы про другой авто имели ввиду?

detonator
28.03.2016, 10:07
Вчера после тщательной помывки на мойке после зимы на передней двери обнаружил скол примерно 5мм на 5мм и уже ржавый по низу дверей.....буду подкрашивать. Во дворе еще есть Ети у нее таких сколов побольше и диаметром побольше будут и передний бампер облезает выше рамки номера -на белых это бич какой то....

vulture2015
28.03.2016, 11:10
faba2010, другая skoda.

Ocean
28.03.2016, 14:03
Вчера после тщательной помывки на мойке после зимы на передней двери обнаружил скол примерно 5мм на 5мм и уже ржавый по низу дверей.....

Поэтому, пока есть гарантия (3 года) нужно очень следить за дверьми, что бы успеть обнаружить прыщ, если будет уже скол, а не прыщ, то по гарантии могут не починить, отказать.

За время гарантии, нужно успеть перекрасить все 4 двери :bm:

GREENPEACE
28.03.2016, 14:07
Надо научиться вызывать прыщи! :))
Например ездить там же, где прыщавые ездят.

Ocean
28.03.2016, 14:10
Надо научиться вызывать прыщи! :))
Например ездить там же, где прыщавые ездят.

Думаю в городе их мало, а там где есть щебенка... т.е. за городом, полно :smile:
Я думаю, что все свои маленькие сколы на дверях, которые превращаются в прыщи, получаю в Калужской области, т.к. по Москве, почте не езжу, мне больше электрички:wink: нравятся.

VUSh
28.03.2016, 14:11
А никто не смотрел в эту субботу Главную дорогу по НТВ? Я сам не видел, но жена рассказала, что там про косяки Йети рассказывали, в том числе и про пузырящуюся краску. В основном акцентировали внимание на косяки покраски машин Российской сборки.

faba2010
28.03.2016, 14:21
А никто не смотрел в эту субботу Главную дорогу по НТВ? Я сам не видел, но жена рассказала, что там про косяки Йети рассказывали, в том числе и про пузырящуюся краску. В основном акцентировали внимание на косяки покраски машин Российской сборки.

Там было не про косяки машин, а конкретно на тестируемом образце был покрашен низ дверей

GREENPEACE
28.03.2016, 14:22
Я смотрел НТВ, про нашу сборку не припомню.

Ocean
28.03.2016, 14:22
А никто не смотрел в эту субботу Главную дорогу по НТВ? ..

http://www.youtube.com/watch?v=wlhOYA1qdFI

Да, про нашу сборку, разговора нет. И как я говорил ранее, у меня так же гнили двери на Чешке.

VUSh
28.03.2016, 14:30
Ок. Получит замечание. Видимо меня и себя успокоить хотела, ведь у нас Чешка.

Alexf182
28.03.2016, 16:06
Ок. Получит замечание. Видимо меня и себя успокоить хотела, ведь у нас Чешка.
Как определил что ЧЕШКА?:bm:

VUSh
28.03.2016, 16:14
Как определил что ЧЕШКА?
Покупал из наличия, ОД сразу обрадовал и по ВИНу.

faba2010
28.03.2016, 16:18
Как определил что ЧЕШКА?:bm:

Все просто, если вин на икс начинается ,то наша, если на Т,то чешка
А если два икса, то сами знаете. ......

Alexf182
28.03.2016, 16:23
Покупал из наличия, ОД сразу обрадовал и по ВИНу.
По Вину не определишь где изготовили и покрасили кузов.
У меня авто было выпуск май 10 г., вин на XW8... со сборкой машинокомплекта в Калуге (в то время на заводе была только "свадьба" трансмиссии с кузовом из SKD-комплекта), тоже думал Чешка. А по кодам опций оказалось - кузов в машинокомплект изготовили и соответственно покрасили в Аурангабаде в Индии.:bm:

добавлено через 1 минуту
Все просто, если вин на икс начинается ,то наша, если на Т,то чешка
А если два икса, то сами знаете. ......

нет не всё просто. см. ответ выше.

detonator
28.03.2016, 16:30
По Вину не определишь где изготовили и покрасили кузов.
У меня авто было выпуск май 10 г., вин на XW8... со сборкой машинокомплекта в Калуге (в то время на заводе была только "свадьба" трансмиссии с кузовом из SKD-комплекта), тоже думал Чешка. А по кодам опций оказалось - кузов в машинокомплект изготовили и соответственно покрасили в Аурангабаде в Индии.:bm:

добавлено через 1 минуту


нет не всё просто. см. ответ выше.
+1 у меня так же авто 10-го года по вину (на XW8 тоже ) бьется аурангабад но птс калуга.

VUSh
28.03.2016, 16:35
А по кодам опций оказалось - кузов в машинокомплект изготовили и соответственно покрасили в Аурангабаде в Индии.
И что, это очень плохо?
Моя машина выпуск февраль 2014 г. Вчера 2 года во владении, краска не лезет, ДСГ не дергается.
Вот вообще, человек радовался, можно сказать, а тут бах, как в душу плюнул, типа не радуйся раньше времени, ищи подвох. Пусть будет считаться и дальше, что старательно покрашена чехами.

Alexf182
28.03.2016, 16:48
И что, это очень плохо?
Моя машина выпуск февраль 2014 г. Вчера 2 года во владении, краска не лезет, ДСГ не дергается.
Вот вообще, человек радовался, можно сказать, а тут бах, как в душу плюнул, типа не радуйся раньше времени, ищи подвох. Пусть будет считаться и дальше, что старательно покрашена чехами.
Вот я как раз пытаюсь выяснить - у кого косяков в покраске меньше - у чехов, индусов или русских.
У меня индусы красили кузов и за более чем 4 года эксплуатации проблем со вздутием ЛКП не было.
НО:
1.Я кузов 2 раза в год тщательно покрывал защитной полиролью.
2.ОД при покупке выдал бонусом книжку с талончиками (60 шт) на бесплатную мойку автомобиля в течение года. Т.е. можно было ездить каждую неделю мыться, но по факту ездил к ОД примерно 1 раз в месяц бесплатно мыться в течение 3-х лет.:bm:
Вот сижу и думаю, то ли индусы на советь покрасили кузов и проблем не было, то ли регулярная мойка кузова от реагентов/соли + защитный уход за ЛКП сыграли свою роль.

VUSh
28.03.2016, 16:55
Alexf182, я кузов дополнительно не защищаю, но мою часто, как только температура воздуха позволяет. 80% поездок по трассе 250-300 км в конец и по возвращении из поездки всегда домой через мойку потому что неделю машина может стоять без движения, так уж пускай стоит чистая.

vulture2015
28.03.2016, 17:08
неделю машина может стоять без движения, так уж пускай стоит чистая.
У меня так не получается. Уже два раза мылся, на утро субботы или воскресенья - ровный слой пыли. ))
Вот через месяц, два можно уже пробовать)

detonator
28.03.2016, 17:13
Alexf182, я кузов дополнительно не защищаю, но мою часто, как только температура воздуха позволяет. 80% поездок по трассе 250-300 км в конец и по возвращении из поездки всегда домой через мойку потому что неделю машина может стоять без движения, так уж пускай стоит чистая.
я мою редко-так получается в лучшем случае раз в месяц-но заказываю воск почти всегда.

VUSh
28.03.2016, 17:20
Уже два раза мылся, на утро субботы или воскресенья - ровный слой пыли.
Пыль это проблема, главное тряпкой не стирать, а то получится маленький аналог пескоструя.

Alexf182
28.03.2016, 17:33
я мою редко-так получается в лучшем случае раз в месяц-но заказываю воск почти всегда.

Ты имеешь ввиду после мойки ополоснуть машину раствором с одной ложкой легко растворимого воска - по мне так не надежная это защита ЛКП в городской агрессивной среде.
Я вот одну и ту же бутылку защитной нанополироли использую уже на 3-ей машине и пока лет 6 уже проблем с ЛКП не знаю.:bk:

detonator
28.03.2016, 17:35
Ты имеешь ввиду после мойки ополоснуть машину раствором с одной ложкой легко растворимого воска - по мне так не надежная это защита ЛКП в городской агрессивной среде.
Я вот одну и ту же бутылку защитной нанополироли использую уже на 3-ей машине и пока лет 6 уже проблем с ЛКП не знаю.:bk:
я хз распыляют что то и потом вытирают. Полироли лень натирать.........

Alexf182
28.03.2016, 17:54
Полироли лень натирать.........
Вот многим лень мыть машину, лень натирать защитной полиролью - а потом через 1-2 года бац и прыщи, а то и сквозная коррозия.
Я уже на многих сайтах читал, что в настоящее время заводского ЛКП не достаточно для беспроблемной эксплуатации в городах с промышленностью и развитыми коммунальными службами. ЛКП стареет в 2-2,5 раза быстрее обычного срока, долго не смываемые солевые растворы и реагенты с кузова разъедают защитный лак, а дальше коррозия идет по нарастающей, т.к. остальные слои ЛКП не являются высоко стойкими к коррозии. Не спасает даже оцинковка кузова, для цинка даже 3-х % раствор поваренной соли уже считается критически агрессивной средой.http://www.nucon.ru/analytics/korroziya.php Где-то вычитал, что производители оцинкованной стали не дают даже гарантии на коррозионную стойкость, т.к. считается что оцинковка это не последний защитный рубеж стали.

detonator
28.03.2016, 17:57
Вот многим лень мыть машину, лень натирать защитной полиролью - а потом через 1-2 года бац и прыщи, а то и сквозная коррозия.
Я уже на многих сайтах читал, что в настоящее время заводского ЛКП не достаточно для беспроблемной эксплуатации в городах с промышленностью и развитыми коммунальными службами. ЛКП стареет в 2-2,5 раза быстрее обычного срока, долго не смываемые солевые растворы и реагенты с кузова разъедают защитный лак, а дальше коррозия идет по нарастающей, т.к. остальные слои ЛКП не являются высоко стойкими к коррозии. Не спасает даже оцинковка кузова, для цинка даже 3-х % раствор поваренной соли уже считается критически агрессивной средой. Где-то вычитал, что производители оцинкованной стали не дают даже гарантии на коррозионную стойкость, т.к. считается что оцинковка это не последний защитный рубеж стали.
для начала надо технологию покраски соблюдать кое-кому и все будет гораздо лучше...

Slavchuk
28.03.2016, 18:05
Вот многим лень мыть машину, лень натирать защитной полиролью - а потом через 1-2 года бац и прыщи, а то и сквозная коррозия.
Я уже на многих сайтах читал, что в настоящее время заводского ЛКП не достаточно для беспроблемной эксплуатации в городах с промышленностью и развитыми коммунальными службами. ЛКП стареет в 2-2,5 раза быстрее обычного срока, долго не смываемые солевые растворы и реагенты с кузова разъедают защитный лак, а дальше коррозия идет по нарастающей, т.к. остальные слои ЛКП не являются высоко стойкими к коррозии. Не спасает даже оцинковка кузова, для цинка даже 3-х % раствор поваренной соли уже считается критически агрессивной средой.http://www.nucon.ru/analytics/korroziya.php Где-то вычитал, что производители оцинкованной стали не дают даже гарантии на коррозионную стойкость, т.к. считается что оцинковка это не последний защитный рубеж стали.

Тогда почему прыщи возникают исключительно на дверях и крышке багажника. Крылья, крыша и даже капот в сколах от песка, этим не страдают.

Alexf182
28.03.2016, 18:25
Тогда почему прыщи возникают исключительно на дверях и крышке багажника. Крылья, крыша и даже капот в сколах от песка, этим не страдают.
Я конечно не спец в этих делах. Но есть предположение основанное на собственных наблюдениях, что грязь со всеми химически агрессивными компонентами дольше всего задерживается/оседает именно в зонах турбулентности в районе дверей и крышки багажника.
Вон глянул щас на свой грязный аут3 - крылья, капот, крыша - почти чистые и почти сухие - видимо хорошо обдуваются набегающим потоком воздуха. А все двери по стекла и задняя дверь - под толстым слоем влажной грязи- а долговременная влага на ЛКП -это катализатор электрохимической реакции для солей.
На нексии у меня тоже гниют нижние (самые грязные) части всех 4-х дверей, в остальных местах всё нормально. У седана грязь на крышку багажника почти не оседает.:bk:

Ocean
28.03.2016, 19:30
Я конечно не спец в этих делах. Но есть предположение основанное на собственных наблюдениях, что грязь со всеми химически агрессивными компонентами дольше всего задерживается/оседает именно в зонах турбулентности в районе дверей и крышки багажника.
...

А я соглашусь с detonator, технологию покраски нужно в первую очередь соблюдадть.

У меня и 6 месяцев не было машине, когда появился прыщ.
Да и почему эта проблема свойственна именно Yeti? На других Шкодах в таких массовых количествах данная проблема не встречается.

GREENPEACE
28.03.2016, 20:02
Я никак понять не могу, админы, зачем закрыт опрос?

VUSh
29.03.2016, 08:59
Капот и крыша меньше подвержены коррозии потому что быстрее высыхают. В двери дополнительно влага попадает через уплотнители стекол, а заднюю дверь и грязью сильнее закидывает и сохнет она дольше, особенно ее низ.

faba2010
29.03.2016, 09:50
Капот и крыша меньше подвержены коррозии потому что быстрее высыхают. В двери дополнительно влага попадает через уплотнители стекол, а заднюю дверь и грязью сильнее закидывает и сохнет она дольше, особенно ее низ.

Так мыть надо чаще, я той зимой практически каждый день мыл,а этой только после поездок по КАДу, в городе реагентов небыло

VUSh
29.03.2016, 10:05
Так мыть надо чаще
Так и я о том же.
в городе реагентов небыло
Говорят эксперимент был. Мне понравилось на чистой машине ездить. Но в конце зимы они все равно умудрились засыпать дороги так, что количество песка на квадратный метр превышает все нормы.

Alexf182
29.03.2016, 10:49
Капот и крыша меньше подвержены коррозии потому что быстрее высыхают. В двери дополнительно влага попадает через уплотнители стекол, а заднюю дверь и грязью сильнее закидывает и сохнет она дольше, особенно ее низ.

Чтобы в скрытых полостях от влаги не начало цвести, нужно сразу при покупке делать дополнительную антикоррозионную обработку. Мне к примеру, на Ауте ОД антикор сразу "впарил" в виде допа.:bk:

добавлено через 4 минуты
в городе реагентов не было
Реагенты на дороге ведь появляются не только после высыпания их коммунальными службами, но и выпадают в виде кислотных дождей, солевые растворы могут переноситься воздушными массами на тысячи километров от источника возникновения.

detonator
29.03.2016, 10:51
Чтобы в скрытых полостях от влаги не начало цвести, нужно сразу при покупке делать дополнительную антикоррозионную обработку. Мне к примеру, на Ауте ОД антикор сразу "впарил" в виде допа.:bk:

добавлено через 4 минуты

Реагенты на дороге ведь появляются не только после высыпания их коммунальными службами, но и выпадают в виде кислотных дождей, солевые растворы могут переноситься воздушными массами на тысячи километров от источника возникновения.
На инках скрытые полости обрабатывают норм на заводе.

сергей60
29.03.2016, 18:04
Чтобы в скрытых полостях от влаги не начало цвести, нужно сразу при покупке делать дополнительную антикоррозионную обработку. Мне к примеру, на Ауте ОД антикор сразу "впарил" в виде допа.:bk:

добавлено через 4 минуты

Реагенты на дороге ведь появляются не только после высыпания их коммунальными службами, но и выпадают в виде кислотных дождей, солевые растворы могут переноситься воздушными массами на тысячи километров от источника возникновения.
Про Аут не знаю, а за Йети по поводу скрытых полостей можно не париться, обработано на совесть, фосфорирование - грунтовка + воск (выньте пробку хоть с нижней части порога, хоть с любого лонжерона, там всё сделано на пятёрочку) другое дело под бамперами и под пластиковыми накладками на порогах,вот тут возможны сюрпризы. У брата Дастер, вынимал заглушку в низу из средней стойки, в это отверстие и полость порога видна - голое железо, что то там типа отработки имеется вот и весь антикор.

detonator
29.03.2016, 18:07
Про Аут не знаю, а за Йети по поводу скрытых полостей можно не париться, обработано на совесть, фосфорирование - грунтовка + воск (выньте пробку хоть с нижней части порога, хоть с любого лонжерона, там всё сделано на пятёрочку) другое дело под бамперами и под пластиковыми накладками на порогах,вот тут возможны сюрпризы. У брата Дастер, вынимал заглушку в низу из средней стойки, в это отверстие и полость порога видна - голое железо, что то там типа отработки имеется вот и весь антикор.
барада тут разбирал с виду целый кузов Ети(я вообещ не понял зачем ее разбирать надо было) -там под снятыми пластиковыми накладками порогов с виду все норм было.

ЮрикВ
29.03.2016, 21:47
Какие блин прыщи!!! Сегодня ПЕРВЫЙ РАЗ за 3 с половиной ГОДА повредили краску на двери. Оцарапали до железа и сделали вмятинку во дворе на стоянке, явно что-то вытаскивали из салона соседней машины!! Дохвастался, сглазил, все слои обработки железа видны, можно изучать. Растроился. Купил кисточку грунта, есть ремкомплект, буду замазывать.

sorex
30.03.2016, 11:38
Почитал тему, пошел мыть йетика. Прыщей не обнаружено, есть 2 маленьких скола - на капоте и крыле, которые не цветут. Пробег 20тыс, в августе будет год

Stanislavus
30.03.2016, 23:02
Пришло время и мне отметиться в теме про ЛКП, а ведь реально думал, что моя машинка заговорённая и пронесёт :smile:

Нет же, всё как у всех: вчера помыл машинку и обнаружил, что на дверях впервые (!) после этой зимы вылезли "прыщи", аж две штуки.
Огромный, трёхмиллиметровый на левой задней двери и такой же - на правой передней. Оба - в районе молдингов. Zema бы, наверное, застрелился с горя... :bk:

Делать с прыщами ничего не буду, авось дождусь "сквозную коррозию" :biggrin:

Для статистики: автО произведено в августе 2011 года в Чехии, цвет - серебряный металлик, в эксплуатации 4,5 года.

Зеленоградец
31.03.2016, 04:58
Делать с прыщами ничего не буду, авось дождусь "сквозную коррозию"
Быстрее кусок краски отвалится (или керхером смоют), чем появится сквозная коррозия.

Учитель
31.03.2016, 05:22
Пришло время и мне отметиться в теме про ЛКП

А тоже так думал, но когда мою машинку подняли на подъемнике на ТО2 и мастер ОД мне указал на прыщи на 4 дверях.

P.S. И перекрасили их по гарантии.

P.S.S. Если снизу вверх на двери не смотреть, то и прыщей не видно. (без подъёмника)

zema
31.03.2016, 12:24
:biggrin:
крепетись и держитесь!!!

Robocop
31.03.2016, 12:28
:biggrin:
крепетись и держитесь!!!

Обещал же не издеваться!!!:bm:

zema
31.03.2016, 16:30
Robocop
хочется обоюдности:bm:

Zema бы, наверное, застрелился с горя... :bk:


стеб то продолжается
а я нервный:bm: и вспыльчивый.

Stanislavus
31.03.2016, 17:27
стеб то продолжается
Стёб продолжается, потому что в каждой подходящей теме тобой упоминается "сквозная коррозия", которая непременно, вот-вот, прямо на днях, настигнет каждого йетивода :wink:

zema
31.03.2016, 17:34
Stanislavus,
ты врешь.я без повода никогда не пишу!!!
если я не прав то посты приводи с потверждением.
ну а как не отвечать когда пишут дословно что мазда это консервная банка по металу а на ети супер пупер металл японцам до которого не добраться.промолчать?
зато ты снял розовые очки.
я уже писал каждую неделю-тут в клубе появляются все новые и новые обладатели прыщей.

detonator
31.03.2016, 17:37
прыщи прыщами а сколы по сантиметру до металла, которые зацветают вот это лично для меня критично -я такой словил после зимней мойки -буду закрашивать....во дворе 1.8 машинка на ней таких штук и3-4 и больше в диаметре по 1см+....
Кстати как устранять? Смывать ржавь преобр. ржачины грунтовать и кисточкой подкарсить? надолго задержится?

vulture2015
31.03.2016, 17:53
detonator, с грунтовкой не пробовали, а вот "Цинкарь" и поверх краска - год продержится точно.

Зеленоградец
31.03.2016, 18:02
Лучше с грунтом и лаком (верхний слой), ибо без этого краска через некоторое время просто смоется.

Санек62
10.04.2016, 16:14
После прошлой зимы пришлось перекрашивать все двери.Хорошо что была еще гарантия на ЛКП.Сделали все по гарантии на Хасанской. После этой зимы пошла ржавчина на левом заднем крыле в месте стыка с бампером.Гарантия на ЛКП кончилась.Осталась гарантия на сквозную корозию,но попадает этот косяк под нее или нет не знаю.На ТО поинтересуюсь.Машина 2012 года чешка.ЛКП ну очень слабое .хоть всю перекрашивай. Но машина хорошая.

Сняли бампер.На обеих крыльях ржавчина.Покрасили оба крыла ,наклеили пленку,замовилили.Заказал заглушки.

vulture2015
10.04.2016, 16:45
Смотрите задние двери передние углы снизу у резинки/под резинкой. Сегодня у себя обнаружил вздутие совсем небольшое. Но отковыряв - во всю всё рыжое. И подобраться сложно, хоть дверь снимай.

heat73
10.04.2016, 19:44
передние углы снизу у резинки/под резинкой
Точно. Именно там. А думал что я счастливчик без проблем с ЛКП(. Третью зиму машинка не выдержала(одна из последних чешек) Пока есть год доп.гарантии дилера. Поеду возмущаться

vulture2015
10.04.2016, 19:53
heat73, тогда ещё отогните резинки верхние по кругу, там тоже возможно)

сергей60
10.04.2016, 20:02
Сняли бампер.На обеих крыльях ржавчина.Покрасили оба крыла ,наклеили пленку,замовилили.Заказал заглушки.

Машина ржавеет на втором третьем году, но всё равно "хорошая", это ж душе спокою не будет, скорее не хорошая, а проблемная. Сейчас езжу на Туре 2008г.в и нарадоваться не могу, восьмой год машинке и ничего не ржавеет и не отпадывает, движок как часики работает, масло не хавает и дорожный просвет подходявый, действительно хорошая машина.

шеф
10.04.2016, 23:15
сергей60, предлагаешь всем пересесть, как ты сделал? А если не хотят?
Это твой выбор, а другие делают свой.
Сейчас все авто проблемные стали в той или иной степени, а уж экологическая покраска это...что-то, но народ стал понемногу привыкать к такому.:frown:

detonator
11.04.2016, 00:23
Сняли бампер.На обеих крыльях ржавчина.Покрасили оба крыла ,наклеили пленку,замовилили.Заказал заглушки.
на белых авто то ли видно лучше то ли краска хуже все-таки-во дворе есть белый 1.8 старый с масложором-по трубе выхлопной видно:smile: У него весь авто облазит-при этом без ДТП авто. Передний бампер вокруг рамки номерной везде облез. (в этом же месте видел в трейдине белую тоже самое). На низах дверей и крыльев+кромка стекла лобового и стык крыши-сколы округлые по сантиметру в диаметре со ржой. Стык крыльев с бампером задние облазиет краска. В общем печальный вид.:bk:

Волжанин
11.04.2016, 00:28
на белых авто то ли видно лучше то ли краска хуже все-таки-во дворе есть белый 1.8 старый с масложором-по трубе выхлопной видно:smile: У него весь авто облазит-при этом без ДТП авто. Передний бампер вокруг рамки номерной везде облез. (в этом же месте видел в трейдине белую тоже самое). На низах дверей и крыльев+кромка стекла лобового и стык крыши-сколы округлые по сантиметру в диаметре со ржой. Стык крыльев с бампером задние облазиет краска. В общем печальный вид.:bk:
А ты не знал, что в отличие от обычной краска "металлик" двухкомпонентая (краска + лак) и соответственно два слоя лучше противостоят коррозии?

faba2010
11.04.2016, 06:24
А ты не знал, что в отличие от обычной краска "металлик" двухкомпонентая (краска + лак) и соответственно два слоя лучше противостоят коррозии?

За что и доплачивает покупатель при покупке нового авто

Slavchuk
11.04.2016, 08:35
А ты не знал, что в отличие от обычной краска "металлик" двухкомпонентая (краска + лак) и соответственно два слоя лучше противостоят коррозии?

Вы хотите сказать что если не доплачивать, то машины красят без лака? Она тогда уже через год была бы матовая вся, и изначально так не блестела.

Волжанин
11.04.2016, 08:49
Вы хотите сказать что если не доплачивать, то машины красят без лака? Она тогда уже через год была бы матовая вся, и изначально так не блестела.
Мы хотим сказать, что поверх обычной краски лак не наносится.

il67
11.04.2016, 08:55
Мы хотим сказать, что поверх обычной краски лак не наносится.
Кто Вам сказал такую глупость?
Лак наносится на все виды краски. Что бы убедиться в этом достаточно взглянуть на внутреннюю поверхность капота машины цвета "не металик". Там действительно лака нет.

faba2010
11.04.2016, 08:58
Вы хотите сказать что если не доплачивать, то машины красят без лака? Она тогда уже через год была бы матовая вся, и изначально так не блестела.

Я красил второй гольф из баллончиков в гараже полностью,пять лет блестела как новенькая

Волжанин
11.04.2016, 09:07
Кто Вам сказал такую глупость?
Лак наносится на все виды краски. Что бы убедиться в этом достаточно взглянуть на внутреннюю поверхность капота машины цвета "не металик". Там действительно лака нет.
Прежде чем называть слова другого человека глупостью, попробуйте поговорить с любым маляром. Ну или погуглить (http://kupiteavto.com/pokraska-avtomobilya/) на худой конец.
В настоящее время применяют три основных вида красок для покраски автомобиля:
это различные эмали — алкидная эмаль, меламиноалкидная эмаль, акриловая эмаль;
краска с эффектом металлик;
краска с эффектом перламутра.
Обычная эмаль (белая, черная, красная и т.д.) — это самая простая и дешевая покраска автомобиля. На слой грунта наносится слой эмали. Покраска автомобиля простой эмалью имеет только одно преимущество — она дешевая. Других плюсов у эмали нет. Она плохо защищает от коррозии и выгорает на солнце.
Покраска автомобиля металликом — на грунт наносится слой краски, так называемая база. Краска состоит из частиц алюминия и пигмента нужного вам цвета. После того, как слой краски высыхает, на него наносится слой лака.
Следующая покраска автомобилей — это покраска с эффектом перламутра. Автомобиль, покрашенный перламутром, переливается, меняя свой цвет при определенном падении света. В эмали с эффектом перламутра свет частично отражается пластинками слюды, частично проходит сквозь них, отражаясь от подложки под разными углами, поэтому мы видим смесь разноцветных лучей. Этот эффект достигается тем, что при покраске автомобиля на грунт наносится подложка нужного цвета (слой краски), затем наносится краска, которая состоит из цветового пигмента и чешуек слюды (у металликов — частички алюминия), а затем наносится слой лака, такой же, как при покраске автомобиля металликом.

il67
11.04.2016, 09:48
Ну или погуглить на худой конец.
Вступать в бессмысленную полемику не собираюсь, этот вопрос неоднократно перетирался на страницах этой темы.
Но позволю себе, в качестве совета для Вас, процитировать профессора Преображенского, - "Не читайте до обеда советских газет" (с)

Без всяких обид. Я за мир и дружбу. :smile:

Волжанин
11.04.2016, 09:54
Вступать в бессмысленную полемику не собираюсь, этот вопрос неоднократно перетирался на страницах этой темы.
Но позволю себе, в качестве совета для Вас, процитировать профессора Преображенского, - "Не читайте до обеда советских газет" (с)

Без всяких обид. Я за мир и дружбу. :smile:
Да я и не обижался, и сам за мир, хотя про "глупость" не особо приятно читать. И про технологии окраски я не из газет узнал, а от знакомых жестянщиков, да и видел не раз как они работают. Видимо Вам не приходилось пользоваться их услугами. Рад за Вас, и желаю и в дальнейшем избегать этих неприятностей.

sorex
11.04.2016, 10:16
Читаю и удивляюсь, либо у нас всех йетиков поголовно перекрашивают, либо климат более подходящий для этих машин. Не видел ржавых шкод, если брать свежие года от 2008 и далее

detonator
11.04.2016, 10:26
Читаю и удивляюсь, либо у нас всех йетиков поголовно перекрашивают, либо климат более подходящий для этих машин. Не видел ржавых шкод, если брать свежие года от 2008 и далее
здесь именно за Ети говорят...сколы на саомом деле были у всего ВАГ-а уже лет 5-7. Но там они не цветут так быстро как на ЕТи. У меня на гольфе так же были сколы ЛКП на стыках крыльев и бампера+притер об столб один раз задним крылом-поездил пару месяцев потом только подрихотвали полирнули и закрасили кисточкой-ржи вообще не было и близко... На Ети моем сейчас ест ьбольшой скол на низе двери -появился маскимум меся\ц назад -весь ржавый уже.

vulture2015
11.04.2016, 10:50
sorex, пожалуйста, пример. Roomster 2008 г.в., Чехия. Тоже самое с задними крыльями у бампера, уплотнители дверей протирают проёмы по кругу, сквозная коррозия передней левой двери изнутри под заводским герметиком, после этой осени пошло ржаветь переднее левое крыло снизу у двери.

добавлено через 50 секунд
+ задняя дверь багажника у дворника под лобовым.

sorex
11.04.2016, 11:17
sorex, пожалуйста, пример. Roomster 2008 г.в., Чехия. Тоже самое с задними крыльями у бампера, уплотнители дверей протирают проёмы по кругу, сквозная коррозия передней левой двери изнутри под заводским герметиком, после этой осени пошло ржаветь переднее левое крыло снизу у двери.

добавлено через 50 секунд
+ задняя дверь багажника у дворника под лобовым.



Верю! но у меня у 3-х знакомых фабии, годов как раз 2008-2010, никаких жуков нет! Вот это и удивляет.
Во дворе стоит фабия в морду битая несильно, но краска сошла по хорошей площади, тоже ржи нет, серый грунт. Если увижу, сделаю фото.
Может зависит какие химреагенты используются зимой в конкретно взятом регионе?

Jonkamsk
11.04.2016, 12:12
Машина 2011 года, Чехия. Левые двери были перекрашены по гарантии. На пассажирской осенью 2015 обнаружил 2 маленьких прыщика, но решил, потом когда нибудь сделаю. Так как гарантия уже закончилась.
За зиму они выросли до ржавчины (
Сейчас выглядит вот так
https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/e25410f7f4a6ac63af9b567df2dda77e7b22a4e59ef879740e fa0517f3b05385/inf/SRO-zEOdV3zEfS9L5jSb-ElLQxFTvVVXy7WDPOX3aw9UsC3i25MWbIjB0hyPI6DQPwSREv7 1tdKiDkC0CrhSDA%3D%3D?uid=9805269&filename=20160401_170940.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1249x515
https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/38fa71d703e120e122ac01e4ab67205ab53ddfbdabda60e221 f6eb2e53320835/inf/SRO-zEOdV3zEfS9L5jSb-ExaJvDDCMVXnklQZmKNjclloUuGFzL-2ib_3WnCYe-NgvmiOkD898FJuIGnA2411Q%3D%3D?uid=9805269&filename=20160401_170924.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1249x515

il67
11.04.2016, 13:08
Jonkamsk, картинок нет(
"Владелец запретил доступ к этому файлу. Попросите владельца открыть доступ к файлу и снова поделиться ссылкой на него."

vulture2015
11.04.2016, 15:21
+ задняя дверь багажника у дворника под лобовым.
Вот я дал жару :biggrin: Главное поняли друг друга))
У дворника под стеклом.

Jonkamsk
11.04.2016, 16:29
Jonkamsk, картинок нет(
"Владелец запретил доступ к этому файлу. Попросите владельца открыть доступ к файлу и снова поделиться ссылкой на него."

Спасибо.
А так?
https://img-fotki.yandex.ru/get/27200/9805269.22/0_145419_78a56002_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/jonkamsk/album/146548/view/1332249)
https://img-fotki.yandex.ru/get/52765/9805269.22/0_14541a_6bf59b2e_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/jonkamsk/album/146548/view/1332250)

vulture2015
11.04.2016, 16:32
Jonkamsk, так есть:smile:

Robocop
11.04.2016, 16:40
Jonkamsk, сильно так пожелтело! 5 лет авто.. Пробег? Всё время обитала в Питере?

Jonkamsk
11.04.2016, 16:53
Jonkamsk, сильно так пожелтело! 5 лет авто.. Пробег? Всё время обитала в Питере?

В декабре 2011 года была куплена машина первый хозяином у ОД. Всегда проживала в СПб, много по Европе колесила в отпусках. Пробег 98тыс.км.
Я покупал в декабре 2014 с пробегом 83тыс.км. Прыщей не заметил, потом начал читать форум, приглядываться, осенью 2015 обнаружил, но ничего делать не стал. Наверное нужно было зашкурить и подкрасить. Теперь уж или целиком, или полдвери до молдинга красить.

Robocop
11.04.2016, 16:59
В декабре 2011 года была куплена машина первый хозяином у ОД. Всегда проживала в СПб, много по Европе колесила в отпусках. Пробег 98тыс.км.
Я покупал в декабре 2014 с пробегом 83тыс.км. Прыщей не заметил, потом начал читать форум, приглядываться, осенью 2015 обнаружил, но ничего делать не стал. Наверное нужно было зашкурить и подкрасить. Теперь уж или целиком, или полдвери до молдинга красить.


Н-да.. В пятницу прошлую отмывал своего Йетя от зимней соли, битума и микрочастиц металлического происхождения. Было тепло и солнечно, ничего не нашел. Сколотый до стали в начале зимы край пятой двери даже не зацвел от нашей соли. Подкрасил ремкомплектом. 13 год авто , пробег 27 тыс.

nightguest
11.04.2016, 17:00
Jonkamsk, локальная покраска до молдинка 3-4к стоит, имхо не та цена, что бы пытаться что-то самому делать.

Волжанин
11.04.2016, 17:07
осенью 2015 обнаружил, но ничего делать не стал. Наверное нужно было зашкурить и подкрасить.
Обязательно нужно было делать. Нельзя в зиму такие вещи оставлять. Теперь, как говорится поздно кулаками махать, но исправить всё равно можно.

Михаил_Череповец
12.04.2016, 15:34
До молдинга 4 000 за дверь вчера отдал две двери делал задние, плюс в пленку затянул все 4 двери до молдингов 3500 итого 11 500 руб

vulture2015
12.04.2016, 16:12
Михаил_Череповец, 3500 за 4 двери до молдингов за плёнку - не очень дорого. :rolleyes:
Если плёнка хорошая)

matr06
13.04.2016, 17:27
сегодня помыл машину после зимы и был "приятно" удивлен. Теперь стало ясно почему уплотнители протирают краску. Краска у машины НН дерьмо придерьмовое. Было у меня уже несколько машин с экокраской, но это ЭКО, самое ЭКО!!! Царапины по кругу там где никто никогда не прикасался не радуют, но то что произошло с бампером, первый раз вижу. На гранях его отпескоструило и краску не видно, то ли лак так закоцан в хлам, то ли уже до грунта протерто. Смотрится как потертые джинсы. На фото указал места наибольшего поражения (самые грани притерты, стрелки немного коряво нарисовал). Вот такая печалька, машина ноябрь 2014.
http://i9.pixs.ru/storage/5/1/2/Bezimyanni_9793036_21529512.png (http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_9793036_21529512.png)

vulture2015
13.04.2016, 17:43
Я вот думаю, может дело в уплотнителях и регулировки дверей?!

matr06
13.04.2016, 18:27
http://i11.pixs.ru/storage/5/4/0/Bezimyanni_2642879_21530540.png (http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_2642879_21530540.png)Я вот думаю, может дело в уплотнителях и регулировки дверей?!
нет, это не те места, внешние ребра на бампере

ifrosttime
13.04.2016, 20:28
http://i9.pixs.ru/storage/5/1/2/Bezimyanni_9793036_21529512.png (http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_9793036_21529512.png)
А как этот цвет называется?

Verr
13.04.2016, 20:33
А как этот цвет называется?

Jungle Green

faba2010
13.04.2016, 20:37
сегодня помыл машину после зимы и был "приятно" удивлен. Теперь стало ясно почему уплотнители протирают краску. Краска у машины НН дерьмо придерьмовое. Было у меня уже несколько машин с экокраской, но это ЭКО, самое ЭКО!!! Царапины по кругу там где никто никогда не прикасался не радуют, но то что произошло с бампером, первый раз вижу. На гранях его отпескоструило и краску не видно, то ли лак так закоцан в хлам, то ли уже до грунта протерто. Смотрится как потертые джинсы. На фото указал места наибольшего поражения (самые грани притерты, стрелки немного коряво нарисовал). Вот такая печалька, машина ноябрь 2014.
http://i9.pixs.ru/storage/5/1/2/Bezimyanni_9793036_21529512.png (http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_9793036_21529512.png)

А реальные фото можете показать?

il67
13.04.2016, 20:54
А реальные фото можете показать?
Вот тоже очень интересно посмотреть.
Да, дизайн это хорошо и отсутствие выемки тоже, но я, внутренне, против окраски черных частей бамперов дорестайла.

DwMan
13.04.2016, 21:14
После мойки обнаружил первый прыщик на задней левой двери над молдингом...
Производство - начало 2014 года.

McSley
14.04.2016, 01:55
После мойки обнаружил первый прыщик на задней левой двери над молдингом...
Производство - начало 2014 года.
Часом, не олимпиец?

Отправлено с моего LG-E988 через Tapatalk

DwMan
14.04.2016, 05:52
McSley, всё самое обычное.

motorbreathe
14.04.2016, 07:25
Спасибо.
А так?
https://img-fotki.yandex.ru/get/27200/9805269.22/0_145419_78a56002_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/jonkamsk/album/146548/view/1332249)
https://img-fotki.yandex.ru/get/52765/9805269.22/0_14541a_6bf59b2e_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/jonkamsk/album/146548/view/1332250) Пипец! А Шкоду вообще краской красят??? Смотрю на фото и сердце кровью обливается! У меня сейчас Тойота, сколов и притертостей хватает, машинка 2011 года! Никакой коррозии! А тут!!! Сам жду машинку! Придет в мае-июне! Все, что прочитал в этом посте про ЛКП меня вообще огорчило! При чем я так понимаю, что на дворе 2016 год, а состояние ЛПК так и не изменилось! На улицах обращаю внимание на автомобили Йети, приглядываюсь к состоянию их ЛКП и вижу все то, про что здесь пишут: то на передних дверях коррозия, то на задней двери! Машинки в основном Дорестайл! На Рестайле вроде явных косяков не видел!

snv1511
14.04.2016, 08:23
На Рестайле вроде явных косяков не видел!
Так два года всего продаются :smile:
Но возможно рестайл качественнее красят.
Нужно этой весной смотреть машины которые пару зим пережили.

motorbreathe
14.04.2016, 08:25
Так два года всего продаются :smile:
Но возможно рестайл качественнее красят.
Нужно этой весной смотреть машины которые пару зим пережили. Согласен полностью!

driverland
14.04.2016, 09:27
Я уже говорил, рестаил , август 14 выпуск, коричневый, на левой двери было два прыща после зимы. Нашли на спор в сервисе на то сами механики, я и не знал, тогда о прыщавости,ждал, что краска облезет, как на первом йоти. Правда пробег за 6 месяцев был 30 тысяч уже, 2 то проходил, автопрага отказала, сказала подождать, как больше будет и на перекрас.

Slavchuk
14.04.2016, 10:08
автопрага отказала, сказала подождать, как больше будет и на перекрас.
А когда будет больше по площади, они скажут что раньше нужно было приезжать и откажутся красить. Кто-то писал про такую ситуацию уже. Красить нужно сразу. Либо берите с них расписку, что они потом возьмутся красить

Alberteg
14.04.2016, 10:15
А когда будет больше по площади, они скажут что раньше нужно было приезжать и откажутся красить. Кто-то писал про такую ситуацию уже. Красить нужно сразу. Либо берите с них расписку, что они потом возьмутся красить

Все верно! За отказ в гарантийной покраске по вашей просьбе берите с них отказное письмо с печатями и подписями....

В моем случае, сразу привели инженера по гарантии, все фоткал под разными углами (чтоб было видно "прыщи") замерил самый большой линейкой..... ну и отправил меня в восвояси....Через два дня позвонил и сказал что гаранийную покраску согласовали....

Костик
14.04.2016, 10:20
Я дико извиняюсь.. а что после перекраса, опять прыщи или просто избавляются от авто?

Alberteg
14.04.2016, 10:28
Я дико извиняюсь.. а что после перекраса, опять прыщи или просто избавляются от авто?

Не знай, не знай..... вот помою и посмотрю, как раз осень-зима-весна прошла после гарантийной покраски

Slavchuk
14.04.2016, 10:32
Я дико извиняюсь.. а что после перекраса, опять прыщи или просто избавляются от авто?

У меня после перекраски, повторно не возникало такой проблемы. (тьфу-тьфу-тьфу). Машине в августе 4 года будет. Первый раз красили года 2,5-3 назад. На прошлой неделе осматривал кузов на предмет прыщей, все чисто.

driverland
14.04.2016, 10:40
Я избавился, до перекраса. Обстоятельства, но это и начало дерганья дсг 7 тож сыграло роль.
Первый перекрашивали три раза йоти 2011 года.

Костик
14.04.2016, 10:54
Просто ужас че читаешь... вот не знал.
У мя было два авто заграничных Премьера - вообще супер авто. Год 1992, побег был 175т плюс я накатал до 300т, собственно без проблем с ЛКП. В 10 году взял Ноту 2008 года, в декабре 2015 сдал - ЛКП без проблем. Да и вообще ниче не делал можно сказать, пробег 130т.
Надо ж захотелось новую машинку... деньжат хватило тока на Йети... теперь переживаю...

VUSh
14.04.2016, 11:05
теперь переживаю...
А переживать не надо. Проблемы планировать не надо, если они появятся они найдут нас сами. Да, станиц про ЛКП много, но большинство решило вопросы перекраса бесплатно через ОД. К тому же, если до конца третьего года владения краска не полезла, то скорее всего на Ваш век владения Йетькой ее точно хватит.

matr06
14.04.2016, 11:16
Просто ужас че читаешь... вот не знал.
У мя было два авто заграничных Премьера - вообще супер авто. Год 1992, побег был 175т плюс я накатал до 300т, собственно без проблем с ЛКП. В 10 году взял Ноту 2008 года, в декабре 2015 сдал - ЛКП без проблем. Да и вообще ниче не делал можно сказать, пробег 130т.
Надо ж захотелось новую машинку... деньжат хватило тока на Йети... теперь переживаю...
у меня был ланцер 9 7 лет и 170 000 пробег. Это первый митцубись где пошла дурацкая экокраска. К 170 000 он уже конечно сгнил, арки почти на сквозь. Но 100 000 от верстал достойно, царапины не ржавели. Краска была дерьмо, от веток сразу царапалась. Етька в этом плане опередил на много, царапины от прикосновений до грунта, даже если ногтем легко провести будет хорошо видно. Машина темная, по этому все заметно, думаю на белом и серебре не так печально будет. Не понятно зачем тут полный привод если с таким лкп при первой нормальной поездке в лес от лкп по веткам и грязи ничего не останется. Разочаровался маркой, хотя задумка не плохая, комфорт, держит дорогу, внешне интересная, хороший просвет итп. На глаз лкп 35000 как на япошке 100000, хотя новее модели у них вроде то же похуже пошли. Ну и отдельное спасибо сборке НН, убил бы рукожопов, может и такая говнокраска только с этого завода...

Костик
14.04.2016, 11:33
но большинство решило вопросы перекраса бесплатно через ОД. К тому же, если до конца третьего года владения краска не полезла, то скорее всего на Ваш век владения Йетькой ее точно хватит.
Собственно и думал покупая новый авто, что проблем не будет сравнительно долго...

добавлено через 2 минуты
Ну и отдельное спасибо сборке НН, убил бы рукожопов, может и такая говнокраска только с этого завода...
Про краску я читал - чехов поболее вроде жалуются.
Сборка - беда всякого авто. Я б изрек: русская сборка убивает всякую марку. От тойоты до китайца..

driverland
14.04.2016, 11:33
Только на йоти хватило, улыьнуло, это не самый бюджет. Мне вот и на него не хватило.

Костик
14.04.2016, 11:35
Только на йоти хватило, улыьнуло, это не самый бюджет. Мне вот и на него не хватило.
Я хотел что то типа Ноута, но повыше - серце кровью обливалось от того как по колеям едешь.
Потому седан не прошел.

driverland
14.04.2016, 11:54
Да понятное дело, обидно, вещь недешевая, ну, таков нынче мир экономики.

Олег73
14.04.2016, 14:44
Йети (1,6, ручка) купил в декабре 14-года. Машине нет и двух лет, но неожиданно столкнулся с коррозией. Вся машина по кругу в пятнах. На всех дверях, крыльях. Обнаружил когда отмыл весной. Сейчас припоминаю, что замечал эти пятна и раньше, около полугода назад,но не придал значение. Не поверил, что новая машина может так быстро ржаветь. Немного в шоке.

nightguest
14.04.2016, 14:50
Олег73, учите матчасть. Это следы использования шипов. Эти точки довольно леко оттираются даже пальцем.

snv1511
14.04.2016, 14:50
Олег73, для начала протрите очистителем кузова, например Хайгир HG5625. Может просто окалина с дорог попала.
Ну а если не поможет - к дилеру, машина как я понимаю гарантийная

Robocop
14.04.2016, 15:13
Олег73, присмотрись к желтым точкам, они и на пластике))) а он вроде не должен корродировать.... Своего белого йетя неделю назад помыл и очистил Hi-Gear
hg5626pro. Потребуется время и ветошь. Как новый авто потом!

Stanislavus
14.04.2016, 15:13
Олег73, расслабьтесь! Это, как написали выше, просто металлическая стружка от шипов. У меня каждую зиму появляется такая "ржавчина", а к осени дождями отмывается :wink:

sorex
14.04.2016, 15:17
Хаха, у меня белый и тоже весь в таких точках ниже молдингов)) Никак руки не дойдут отмыть

Костик
14.04.2016, 15:19
Олег73, расслабьтесь! Это, как написали выше, просто металлическая стружка от шипов. У меня каждую зиму появляется такая "ржавчина", а к осени дождями отмывается :wink:
Сорри, а почему тока к осени? Оно что в краску как то проникает?

Alexf182
14.04.2016, 15:30
Олег73, расслабьтесь! Это, как написали выше, просто металлическая стружка от шипов. У меня каждую зиму появляется такая "ржавчина", а к осени дождями отмывается :wink:

Я на этой неделе заезжал к своему давнему знакомому жестянщику. Мужику лет 60, перекрасом автомобилей занимается более 30 лет. Использует достаточно качественные автокраски дюпонт. Были и у него Йети, некоторые, говорит, перекрашивал по 2 раза. На мой вопрос почему такое слабое ЛКП у Йетей, особенно на дверях- выдвинул свою гипотезу - в основном виновата уникальная аэродинамика автомобиля - вся грязь, песок, стружка, мелкие камни, соль и т.п. за счет создающихся сильных турбулентных потоков вдоль дверей с большой силой ударяется в мягкий лак и пробивает его, ну а дальше через пробитый лак -дело времени и коррозии.

VUSh
14.04.2016, 15:36
Я на этой неделе заезжал к своему давнему знакомому жестянщику. Мужику лет 60, перекрасом автомобилей занимается более 30 лет. Использует достаточно качественные автокраски дюпонт. Были и у него Йети, некоторые, говорит, перекрашивал по 2 раза. На мой вопрос почему такое слабое ЛКП у Йетей, особенно на дверях- выдвинул свою гипотезу - в основном виновата уникальная аэродинамика автомобиля - вся грязь, песок, стружка, мелкие камни, соль и т.п. за счет создающихся сильных турбулентных потоков вдоль дверей с большой силой ударяется в мягкий лак и пробивает его, ну а дальше через пробитый лак -дело времени и коррозии.
Тогда дверь багажника должна "зацвести" в первую очередь. И ржаветь быстрее должны машины которые чаще по трассе ходят.

Alexf182
14.04.2016, 15:40
Тогда дверь багажника должна "зацвести" в первую очередь. И ржаветь быстрее должны машины которые чаще по трассе ходят.

Возможно на каких-то скоростях сильные турбулентные потоки образуются уже за машиной.:bk:

Олег73
14.04.2016, 15:42
Хорошо, если окалина. Подручными средствами не отмывается - пробовали. И нет, эти следы разумеется не на пластике.
Попробуем оттереть. О результатах сообщу.

sorex
14.04.2016, 16:24
Я на этой неделе заезжал к своему давнему знакомому жестянщику. Мужику лет 60, перекрасом автомобилей занимается более 30 лет. Использует достаточно качественные автокраски дюпонт. Были и у него Йети, некоторые, говорит, перекрашивал по 2 раза. На мой вопрос почему такое слабое ЛКП у Йетей, особенно на дверях- выдвинул свою гипотезу - в основном виновата уникальная аэродинамика автомобиля - вся грязь, песок, стружка, мелкие камни, соль и т.п. за счет создающихся сильных турбулентных потоков вдоль дверей с большой силой ударяется в мягкий лак и пробивает его, ну а дальше через пробитый лак -дело времени и коррозии.



Значит и у тигуана проблемы с аэродинамикой, почитав их форум понял что проблем там никак не меньше

Robocop
14.04.2016, 17:14
Хорошо, если окалина. Подручными средствами не отмывается - пробовали. И нет, эти следы разумеется не на пластике.
Попробуем оттереть. О результатах сообщу.

Подручными средствами аккуратнее, царапается ЛКП на раз! Используйте химические фирменные средства по уходу за кузовом. Не надо экспериментов ))

MON
14.04.2016, 23:34
замечал эти пятна и раньше, около полугода назад
Смотрели ДМБ? "Йети надо чаще мыть...":wink:
Вместе с грязью на кузове оседают частицы металлической пыли и если их долго не смывать, корродируя, они въедаются в верхний слой лака. И чем дольше "выдержка", тем крепче они держатся.:rolleyes:

добавлено через 18 минут
Тогда дверь багажника должна "зацвести" в первую очередь. И ржаветь быстрее должны машины которые чаще по трассе ходят.
Дверь багажника создает разряжение за автомобилем, поэтому кинетическая энергия камней мала и направление их хаотично. Вдоль кузова как раз, наоборот, формируются направленные вращающиеся потоки (завихрения) и камни от передних колес, попадая в них, секут вогнутые боковые двери гораздо с "большим" успехом, чем зад. Трасса или город не принципиально, важнее "чистота" дорожного покрытия.
От этого могут хорошо помочь длинные передние брызговики или пороги (написано в этой же теме пару сотен постов назад):smile:.

Robocop
14.04.2016, 23:38
MON, во как ! Подведена научная основа под движение грязевых потоков вдоль корпуса Йети!

MON
15.04.2016, 00:04
Подведена научная основа под движение грязевых потоков вдоль корпуса
Это сарказм такой? Если Вы не понимаете о чем написано, то есть способ попроще, попробуйте как-нибудь во время дождя на скорости 100 км/ч посмотреть на "корпус" своего автомобиля со стороны..., увидите все сами:eek:

greka.
15.04.2016, 00:23
Смотрели ДМБ? "Йети надо чаще мыть..."
Вместе с грязью на кузове оседают частицы металлической пыли и если их долго не смывать, корродируя, они въедаются в верхний слой лака. И чем дольше "выдержка", тем крепче они держатся.
Ну да, нужно почаще споласкивать эту грязь щелочью, тогда коррозии не будет

Robocop
15.04.2016, 08:28
MON,Добрая шутка , не более. Борюсь постоянно с загрязнением лкп самостоятельно. И брызговики нарастил, и полирую , и натираю стекла антидождем.
Белый цвет есть белый цвет.. Со всеми предыдущими авто та же история была, просто на темных цветах не видно многих загрязнений.

Костик
15.04.2016, 19:08
http://tolshinomer96.ru/interesnoe/zavodskaya-tolshina-kraski-na-raznyh-markah-avtomobilei.html
Несмотря ни на что пишут что лкп на йете значительно мощнее чем на той же октавии.
Но почему оно такое слабое?

SHSG
15.04.2016, 20:12
Несмотря ни на что пишут что лкп на йете значительно мощнее чем на той же октавии.
Но почему оно такое слабое?

До ети была октавия тур 2007 года, отъездил 5 лет, ни каких проблем с лкп не было.
При продаже, одними из потенциальных покупателей, подъехали два пацана с приборчиком для измерения толщины лкп, (между собой они говорили что-то типа то-ли 7, то-ли 0,7) первое измерение - водительская дверь - о да у тебя она крашеная - следующее измерение пассажирская дверь - о да у тебя вся бочина битая - следующее измерение крыша - да у тебя вся краска толстая, - я - да вы еще скажите что она перевертыш -ха-ха-ха, пацаны я так понимаю хотели сбить цену, это им не удалось, больше они не появлялись.
На туре был всего один не большой скол, и тот по моей вине, на двери багажника, был своевременно закрашен карандашом и ни каких признаков ржавчины.

dilek
15.04.2016, 20:53
Краткий отчёт.
Сегодня,наконец,отмыл машину с пристрастием и химией от зимней грязи.Всю зиму делал только обмывку,т.к. морозов не было,постоянная слякоть.Ниже молдингов двери пожелтели и покрылись чёрными точками.
Досмотр после мойки не выявил повреждения ЛКП ни на дверях,ни на крыльях,ни в местах прилегания уплотнителей.Точки отмываются жидкостью для очистки от битумных пятен и насекомых.Поверхности стали девственно белыми.
Нашёл несколько поверхностных царапин на дверях под окнами(либо ветки,либо фурнитура одежды или сумок),легко устранится полировкой.
Две зимы пройдены без потерь.Нижегородская сборка.:bk:

Stanislavus
15.04.2016, 22:53
dilek, на моей машинке прыщи появились только после 5-й зимы :wink: Сборка чешская.

Robocop
15.04.2016, 23:28
Краткий отчёт.
Сегодня,наконец,отмыл машину с пристрастием и химией от зимней грязи.Всю зиму делал только обмывку,т.к. морозов не было,постоянная слякоть.Ниже молдингов двери пожелтели и покрылись чёрными точками.
Досмотр после мойки не выявил повреждения ЛКП ни на дверях,ни на крыльях,ни в местах прилегания уплотнителей.Точки отмываются жидкостью для очистки от битумных пятен и насекомых.Поверхности стали девственно белыми.
Нашёл несколько поверхностных царапин на дверях под окнами(либо ветки,либо фурнитура одежды или сумок),легко устранится полировкой.
Две зимы пройдены без потерь.Нижегородская сборка.:bk:

Через две, через две зимы,
Через две, через две весны
Гр. Самоцветы..

добавлено через 1 минуту
dilek, на моей машинке прыщи появились только после 5-й зимы :wink: Сборка чешская.

Значит ждём ещё три !

Yorik
16.04.2016, 08:22
Я тоже, было, думал, что у моей машинки не было прыщей. И так смотрел, и сяк - нету и все. Но однажды, у ОД, ее подняли на подъемник, и, когда двери оказались на уровне глаз, я чуть в обморок не упал - увидел множество мелких прыщей. Потом началось, инженер по гарантии никак не мог правильно сфоткать эти прыщи (или не хотел), всё они у него не были видны на фотографиях, пришлось ему помочь, привезти свой фотоаппарат, короче, успел до окончания гарантии на ЛКП. Перекрасили все двери, кроме передней пасажирской.

ArCanon
16.04.2016, 09:04
Вот и я попал. Осенью осматривал, кроме скола на правой задней двери ничего не обнаружил. Но он уже с год как, ОД пеняет, что сам где-то стукнул. Я шибко не спорил.
Вот такое уже года полтора, задняя правая дверь:
http://f20.ifotki.info/org/8dc34538aac5dd8ba7cecd84cce9e474591781243446654.jp g (http://i-fotki.info/)
А по весне стал осматривать, и о, ужас! :eek:

Передняя водительская:
http://f20.ifotki.info/org/06450dfa7370689eea919d743796f69b591781243446654.jp g (http://i-fotki.info/)
http://f20.ifotki.info/org/78a2c52739bc938ca0a7c6ad1bafcb8e591781243446654.jp g (http://i-fotki.info/)

Задняя левая:


http://f20.ifotki.info/org/dc1cfce7cfb41fb9e768236a3d153468591781243446654.jp g (http://i-fotki.info/)



Подскажите, гарантийные ли это случаи? В эту тему иногда заглядывал, но считал, что меня минует чаша сия...

Robocop
16.04.2016, 09:10
ArCanon, гарантийщики будут давить на механические повреждения и отказ в покраске.

ArCanon
16.04.2016, 09:27
Это я предполагал. А по факту, имеет смысл бодаться?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Костик
16.04.2016, 10:51
Это я предполагал. А по факту, имеет смысл бодаться?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Смысл бодаться всегда есть, если вы правы:rolleyes:

matr06
16.04.2016, 13:39
ArCanon, надо бодаться , передняя дверь полная замена. Там уже сквозная коррозия, перекрас через зиму повториться, удачи!

добавлено через 2 минуты

Нашёл несколько поверхностных царапин на дверях под окнами(либо ветки,либо фурнитура одежды или сумок),легко устранится полировкой.
Этот косяк то же есть, лак совсем никакой:evel:

добавлено через 6 минут
http://tolshinomer96.ru/interesnoe/zavodskaya-tolshina-kraski-na-raznyh-markah-avtomobilei.html
Несмотря ни на что пишут что лкп на йете значительно мощнее чем на той же октавии.
Но почему оно такое слабое?
Так и есть 130-150 сам проверял прибором. Толщина хорошая, но судя по разрезу - за счет грунта и нет оцинковки. Лак дерьмо редкостное, ооочень мягкий и краска никакая по толщине. Почти все царапины сразу до грунта идут, ну а он не может сопротивляться коррозии и проникновению влаги

Костик
16.04.2016, 13:49
[
Так и есть 130-150 сам проверял прибором. Толщина хорошая, но судя по разрезу - за счет грунта и нет оцинковки. Лак дерьмо редкостное, ооочень мягкий и краска никакая по толщине. Почти все царапины сразу до грунта идут, ну а он не может сопротивляться коррозии и проникновению влаги
Честно говоря знай это вряд ли бы купил машинку эту ...
Неужели чехам дела нет до репутации, про китай такого не прочтешь даже. Тазы так быстро не гниют

komatoza23
16.04.2016, 15:03
Честно говоря знай это вряд ли бы купил машинку эту ...
Неужели чехам дела нет до репутации, про китай такого не прочтешь даже. Тазы так быстро не гниют

Да подождите вы паниковать.По рейсталинговым пока тихо.

MON
16.04.2016, 15:43
Это я предполагал. А по факту, имеет смысл бодаться?
Все фото похожи на "бордюрку", особенно задние. Передние двери должны были "протереть" краску в нижней части об средний уплотнитель, выложите фото передних дверей изнутри. Какого года автомобиль?

matr06
16.04.2016, 17:42
Да подождите вы паниковать.По рейсталинговым пока тихо.
Ды такое же. Гнили пока нет, но ЛКП уже много где протерто и очень легко царапается. 35 000 пробег

добавлено через 11 минут
Сегодня спецом посмотрел на бампера др машин, на ребра изгиба. Ранее писал, что у меня они стерлись. Дык интересную вещь заметил, та же история была только на сиат леон (местами до грунта и ниже), по сути тот же ВАГ. Похоже ваг решил получить доп прибыль с хренового лака на бампере. У других производителей все в порядке, на бамперах с крутым изломом лак как новый

добавлено через 4 минуты
Все фото похожи на "бордюрку", особенно задние. Передние двери должны были "протереть" краску в нижней части об средний уплотнитель, выложите фото передних дверей изнутри. Какого года автомобиль?
Похоже на бордюрку но это не оно. Уплотнитель протирает мягкое ЛКП, а краска плохо сидит, имеет свойство отслаиваться, происходит трындец. Вот уроды, такое сделать!

добавлено через 5 минут
Честно говоря знай это вряд ли бы купил машинку эту ...

Сейчас особо всем наплевать на репутацию. Машины сильно выросли в технологическом плане, при этом цена новых моделей практически не отличается. Скорее всего это и происходит за счет удешевления в определенных узлах. ЛКП скорее всего только на турах и пассатах у вага осталось

komatoza23
16.04.2016, 18:02
Сегодня,после мойки,заметил множество мелких битумных точек на дверях(преимущество белого цвета:wink:) Автохимией с трудом оттирались.Уайт спирита не было,так я WD-40 использовал.За 5 минут двери стали как новые.

matr06
16.04.2016, 21:23
а кто чем оттирает коричневые точки очень похожие на ржавчину и что это такое?

detonator
16.04.2016, 22:00
а кто чем оттирает коричневые точки очень похожие на ржавчину и что это такое?
это ржавчина! Я сегодня после мойки решил сделать подкраску ржавых сколов и увидел по всем дверям снизу-ниже молдинга такую кучу ржавых точек-не стираются... очень мелкие. До этого были похожи как тут называют прыщами эти точки-я думал раньше что из-за перекрашенных дверей это мусор попал на краску... короче печаль полная-когда покупал не было-при этом у меня двери зад точно крашены!

POWER_USER
16.04.2016, 22:57
это ржавчина! Я сегодня после мойки решил сделать подкраску ржавых сколов и увидел по всем дверям снизу-ниже молдинга такую кучу ржавых точек-не стираются... очень мелкие. До этого были похожи как тут называют прыщами эти точки-я думал раньше что из-за перекрашенных дверей это мусор попал на краску... короче печаль полная-когда покупал не было-при этом у меня двери зад точно крашены!

три лучше ..ногтем попробуй, сотрется .... прыщи они выпуклые отличие сразу заметно.

Stanislavus
16.04.2016, 23:03
detonator, если точки вот такие, то они легко оттираются. Растворителем, например.

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34106&d=1460634088

detonator
16.04.2016, 23:04
три лучше ..ногтем попробуй, сотрется .... прыщи они выпуклые отличие сразу заметно.
попробую....но сдается мне это ржа-это точно не битум...в прошлом году на низах дверей были как будто пыль после покраски осела..

добавлено через 48 секунд
Stanislavus ага такие только не в таком количестве и не так заметны... но думаю это только визуальный выход оттереть-это из нутри ржа лезет имхо...
Плюс закрашивал скол округлый на низе двери-я там грунта не смог найти..

SKE
16.04.2016, 23:19
detonator, Оттирай уайт спиритом,а после водичкой пройдись.Это железо с дороги коррозирует у тебя на машине.

detonator
16.04.2016, 23:39
detonator, Оттирай уайт спиритом,а после водичкой пройдись.Это железо с дороги коррозирует у тебя на машине.
ок. пройдусь....был гольф и джетта белые -не видел такого...:smile:

Алексей
17.04.2016, 01:50
они легко оттираются. Растворителем, например
Я у жены взял средство для снятия лака с ногтей "Ласка" и таких вот "чернушек" и "рыжиков" за полчаса со всего кузова вывел, после зимы, как только потеплело. Тёр ватными дисками.

Зеленоградец
17.04.2016, 08:55
Я у жены взял средство для снятия лака с ногтей "Ласка" и таких вот "чернушек" и "рыжиков" за полчаса со всего кузова вывел
Вместе с лаком?:bm:

komatoza23
17.04.2016, 09:32
Я у жены взял средство для снятия лака с ногтей "Ласка" и таких вот "чернушек" и "рыжиков" за полчаса со всего кузова вывел, после зимы, как только потеплело. Тёр ватными дисками.

Не стоит растворителями пользоваться,там может ацетон входить в состав.Лучше керосин,уайт спирит ,ВД

matr06
17.04.2016, 11:33
это ржавчина! Я сегодня после мойки решил сделать подкраску ржавых сколов и увидел по всем дверям снизу-ниже молдинга такую кучу ржавых точек-не стираются... очень мелкие. А вот фиг там. Самое интересное, что это на всех машинах так и всегда 90 процентов думают, что это ржавчина и новая машина гниет. Ты посмотри на бампер, на защитную пленку и приятно удивишься эти же точки ржавчины находятся и там. Это какая-то органика и так было на всех авто. Ржа идет всегда со вздутиями или со скола

добавлено через 2 минуты
А с этих рыжиков может расходится ржавчина, способны они проесть лкп или безвредны, так то внешне я не настолько эстет

detonator
17.04.2016, 12:20
А вот фиг там. Самое интересное, что это на всех машинах так и всегда 90 процентов думают, что это ржавчина и новая машина гниет. Ты посмотри на бампер, на защитную пленку и приятно удивишься эти же точки ржавчины находятся и там. Это какая-то органика и так было на всех авто. Ржа идет всегда со вздутиями или со скола

добавлено через 2 минуты
А с этих рыжиков может расходится ржавчина, способны они проесть лкп или безвредны, так то внешне я не настолько эстет
у меня ни на одном авто такого не было. На бамперах нет такого-даже на крыльях нет -только на низах дверей:bk:

matr06
17.04.2016, 13:32
у меня ни на одном авто такого не было. На бамперах нет такого-даже на крыльях нет -только на низах дверей:bk:
Ты смотрел? или по памяти говоришь, помой, посуши и посмотри на бампер или на наклейку антигравийки на задней двери. Даже если посмотришь на фото выше, у человека на пластиковом пороге эти точки:wink:

detonator
17.04.2016, 13:36
Ты смотрел? или по памяти говоришь, помой, посуши и посмотри на бампер или на наклейку антигравийки на задней двери. Даже если посмотришь на фото выше, у человека на пластиковом пороге эти точки:wink:
по памяти. на антигравийке есть тоже но я думал это по дней:smile:На крыльях и дверце багажника нет такого.

matr06
17.04.2016, 13:37
detonator, почитай тут http://solaris-club.net/forum/archive/index.php/t-26220.html

morilov
17.04.2016, 20:31
Всякого рода въевшиеся загрязнения на кузове хорошо удаляются полировальной глиной.

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1434

Много лет уже пользуюсь ей.

Например такая.

http://www.detailingshop.ru/product/polirovochnaja-glina

vulture2015
17.04.2016, 20:59
Сегодня обнаружил ещё два вздутия. На задней левой двери и двери багажника.

il67
17.04.2016, 21:22
vulture2015, а где фото?

snv1511
17.04.2016, 21:30
Всякого рода въевшиеся загрязнения на кузове хорошо удаляются полировальной глиной.
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1434
Много лет уже пользуюсь ей.
Например такая.
http://www.detailingshop.ru/product/polirovochnaja-glina
вот дешевле
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-New-Washing-Mud-For-Car-Magic-Clean-Mud-High-Quality180g-Auto-Car-Detailing-Clay/32490862918.html
недавно заказывал

vulture2015
17.04.2016, 21:54
il67, фото не делал. Уже надоело их делать..
Как-нибудь летом на выходных буду всё красить, вот там и фото будет.

p.s. Думал подкрасить и полирнуть, плёнкой поклеить... уже не хочу. Хочу перекрасить нормально машину. Избавиться от этой *ерь*овой краски.

ЮрикВ
17.04.2016, 22:50
Профилактика натирания уплотнителем задней арки. Решил замазать быстросохнущей мастикой Боди 930 место соприкосновения задней двери с уплотнителем задней арки. https://www.drive2.ru/l/9647235/

Учитель
17.04.2016, 22:53
Профилактика натирания уплотнителем задней арки. Решил замазать быстросохнущей мастикой Боди 930 место соприкосновения задней двери с уплотнителем задней арки. https://www.drive2.ru/l/9647235/

Ничего не понял и не увидел на фото.

VsM
18.04.2016, 08:20
Теме скоро 4 года исполнится. Не пробовали писать коллективное обращение? На тему прогрева 1.2TSI писали же, и это имело эффект, хотя бы для будущих владельцев.

ArCanon
18.04.2016, 09:02
Все фото похожи на "бордюрку", особенно задние. Передние двери должны были "протереть" краску в нижней части об средний уплотнитель, выложите фото передних дверей изнутри. Какого года автомобиль?
Только добрался до авто. Сфокусировать не смог нормально, но и с обратной стороны такое же. Вот фотка изнутри водительской двери:
http://f20.ifotki.info/org/f19296a9f1ca8f66a6931958f9c0bd5c591781243619050.jp g (http://i-fotki.info/)
А это задняя левая:
http://f20.ifotki.info/org/ce0dd5178663507bec657686f302e96f591781243619051.jp g (http://i-fotki.info/)
Авто ноябрь 2013 года, Чехия.
Завтра ехать стекло менять по КАСКО, хочу и претензию попутно предъявить. Есть шансы?

Учитель
18.04.2016, 09:14
Авто ноябрь 2013 года, Чехия.
Завтра ехать стекло менять по КАСКО, хочу и претензию попутно предъявить. Есть шансы?

Надо читать договор КАСКО. Очень вероятно, что даже сколы на капоте от камней не являются страховым случаем.

ArCanon
18.04.2016, 09:32
Да не, по КАСКО одна позиция покраска и все прописана. Двери хочу по гарантии на лкп.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

vulture2015
18.04.2016, 09:52
ArCanon, как тут говорили... могут ссылаться на тяжелые условия эксплуатации.. и отказать.
Но тут бы я задал им вопрос, если тяжелые условия, то почему масло в двигателе менять раз в 15000., а не 7500..?
Если бы отказали с гарантией - писал бы в представительство в Москву.

detonator
18.04.2016, 09:56
сегодня видел инкассаторский кадди у банка-у него лохмотьями по порогам и аркам колес краска слезшая...у порогов процентов 50-60% объема нет краски -чистый светлый металл-ни намека на ржу....

LoYuri
18.04.2016, 09:58
А чего краска-то слезла?

detonator
18.04.2016, 10:11
А чего краска-то слезла?
механических повреждений не видно-поверхность порога правильная. как будто кислотой смыли...

faba2010
18.04.2016, 10:12
ArCanon
Но тут бы я задал им вопрос, если тяжелые условия, то почему масло в двигателе менять раз в 15000., а не 7500..?


Потому что в Европе интервал замены масла 30000.

GUNS46
18.04.2016, 11:45
интересные рассуждения :чех против нижегородского https://www.youtube.com/watch?v=0nO_vP04FMg

vulture2015
18.04.2016, 12:28
faba2010, а как же тогда примечание в сервисной книге..?
https://c-a.d-cd.net/f92a3du-960.jpg (на фото справа, начало, но не видно дальше, фото не моё)
Если память не изменяет, там пишут 7500.

GUNS46
18.04.2016, 12:42
Круто и тут от масла пляшем? А может по лкп от климата отталкиваться типа море или пустыня?


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

vulture2015
18.04.2016, 12:55
koshminv, это немного оффтоп. :ah: Знаю, тема по ЛКП)
Если модераторы удалят, то не судьба значит)
А может по лкп от климата отталкиваться типа море или пустыня?

Мне кажется, если сыро - будет коррозия и всё остальное, а если пустыня будет - краска просто трескаться начнёт))

GUNS46
18.04.2016, 13:56
а если пустыня будет - краска просто трескаться начнёт))
не правы (простите модераторы)-етти усохнет до купера который мини:biggrin:

matr06
18.04.2016, 14:31
http://i10.pixs.ru/storage/0/1/7/Bamperkras_8866435_21596017.jpg (http://pixs.ru/showimage/Bamperkras_8866435_21596017.jpg)
Добавил фото к старому посту по самоудалению краски с бампера. Стрелками указаны канты где стерта краска и так почти по всему периметру. Первое авто с таким чудом, за 30 000 пробега краска сползла не дотрагиваясь, сборка НН. P.S. Я все больше "люблю" этот завод и уже готов посетить его с ломиком))

vulture2015
18.04.2016, 15:01
matr06, у меня слов нет.. Лом тут не поможет..

matr06
18.04.2016, 17:06
matr06, у меня слов нет.. Лом тут не поможет..
ага, взорвать бы его:rolleyes:

faba2010
18.04.2016, 17:09
http://i10.pixs.ru/storage/0/1/7/Bamperkras_8866435_21596017.jpg (http://pixs.ru/showimage/Bamperkras_8866435_21596017.jpg)
Добавил фото к старому посту по самоудалению краски с бампера. Стрелками указаны канты где стерта краска и так почти по всему периметру. Первое авто с таким чудом, за 30 000 пробега краска сползла не дотрагиваясь, сборка НН. P.S. Я все больше "люблю" этот завод и уже готов посетить его с ломиком))

Видно бомжам приглянулся Ваш йети, вот и сидят на бампере и пивасик потягивают :az:

morilov
18.04.2016, 17:49
faba2010,
Эту часть бампера, включая кромки хорошо бы заклеивать полеуретановой прозрачной плёнкой.

GUNS46
18.04.2016, 18:00
а по мне некрашеные (черные ) бампера лучше

matr06
18.04.2016, 18:20
faba2010,
Эту часть бампера, включая кромки хорошо бы заклеивать полеуретановой прозрачной плёнкой.
дело в том, что это 100% не механические повреждения при погрузке, я вещи не тру по бамперу и даже если где-то разок чутка и коснулся, канты небыли стерты бы равномерно от и до. Даже на пред машинах к пробегу 200 000 всегда бампер смотрелись намного новее чем тут на 30 000. Похоже там очень хреновый лак который сам сходит от потоков ветра и песка

добавлено через 1 минуту
а по мне некрашеные (черные ) бампера лучше
мне крашенный больше нравится, но если красить так, то наверное лучше не красить...

добавлено через 5 минут
Видно бомжам приглянулся Ваш йети, вот и сидят на бампере и пивасик потягивают :az:
ага, если на этот бампер присесть, там наверное сразу вместе со штанами все сойдет:be:

MON
18.04.2016, 20:02
Сфокусировать не смог нормально
Не обижайтесь, но фотки полный отстой. На задних дверях "натиров" от уплотнителя не бывает, ни разу не видел. Передние двери, на Йетях прошлых лет(до 2012 вкл.), "нежно" трет при попадании грязи жесткий уплотнитель задней двери по внутренней кромке передней, след сантиметров десять, пятнадцать должен быть.
Есть шансы?
Есть право выяснить это.:rolleyes:

добавлено через 8 минут
Добавил фото к старому посту по самоудалению краски с бампера. Стрелками указаны канты где стерта краска и так почти по всему периметру
По фото видно только что бампер не совсем чистый и по стрелке вроде зачёс на ребре. Однажды сам видел как чел-к во дворе удалял, отрывал примерзший снег(наледь) с кузова авто, возможно что и вместе с лаком:smile:
Не Ваш случай?

Voinduha
18.04.2016, 20:17
У меня на машине в районе края задней двери есть копеечный скол, видимо камешек попал. Тут много написано, но всю ветку не просмотришь, что можно сделать бюджетно и не сильно напрягаясь, может подскажите?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Slavchuk
18.04.2016, 20:21
что можно сделать бюджетно и не сильно напрягаясь, может подскажите?
Купить рем.комплект краски с лаком и подкрасить. Цена вопроса 500рэ.

matr06
18.04.2016, 21:24
По фото видно только что бампер не совсем чистый и по стрелке вроде зачёс на ребре. Однажды сам видел как чел-к во дворе удалял, отрывал примерзший снег(наледь) с кузова авто, возможно что и вместе с лаком:smile:
Не Ваш случай?
На фото примерно показал, а по факту две кромки стерты практически на всей длине.
Случай не мой со льдом, машина в крытом паркинге, даже щеткой практически не чистил снег. Др авто бывало постоянно чистил полностью, такого и близко не наблюдал. Тысяч за 15 уплотнитель протер лак до краски на пороге задней двери, тогда уже обратил внимание, что лак совсем никакой.
ЛКП на сегодня наверное самое дерьмовое, что есть на рынке, возможно так повезло с НН.

Adventure
18.04.2016, 22:35
первый прыщ!
Машине 7 месяцев, 8 тысяч пробега :bm:

http://s09.radikal.ru/i182/1604/01/aac8f887c7fd.jpg

Сборка НН, серебристый металлик

Костик
18.04.2016, 22:38
Да, эт ужас прям какой то:evel:

matr06
18.04.2016, 22:54
первый прыщ!
Машине 7 месяцев, 8 тысяч пробега :bm:

http://s09.radikal.ru/i182/1604/01/aac8f887c7fd.jpg

Сборка НН, серебристый металлик
Через годик на мойке куском отвалится

добавлено через 6 минут
Да, эт ужас прям какой то:evel:
Согласен, у многих производителей косяки по ЛКП, но так чтобы на всех заводах и после рестайлинга это же Г втюхивать, надо уметь.
Я когда купил шкоду, мне один знакомый сказал, что вся краска облезет. Я спросил откуда такая инфа, тык оказывается он видел это на какой-то фабии начала 2000-х. Вот столько лет проблеме, может и больше. На октавиях A7 также все отваливается как и у нас

grig94
18.04.2016, 22:54
У меня точно такая же на задней левой двери.Машине 7 месяцев пробег 25000.Топаз броун.Будут красить по гарантии.

Adventure
18.04.2016, 23:17
grig94
у меня на водительской. Надеюсь мне тоже согласуют перекраску.

Противно, аж избавиться захотелось - не для этого я новую машину покупал. Только не знаю на что менять. В остальном все устраивает, больше пока не вижу косяков (масло только уже на минимуме :wink: и трещина на лобовом).

detonator
18.04.2016, 23:57
Через годик на мойке куском отвалится

добавлено через 6 минут

Согласен, у многих производителей косяки по ЛКП, но так чтобы на всех заводах и после рестайлинга это же Г втюхивать, надо уметь.
Я когда купил шкоду, мне один знакомый сказал, что вся краска облезет. Я спросил откуда такая инфа, тык оказывается он видел это на какой-то фабии начала 2000-х. Вот столько лет проблеме, может и больше. На октавиях A7 также все отваливается как и у нас
проблема не новая на тигуанах гольфах и джеттах имеет место быть(на стыках бампера и крыльев) но все-таки не так серьезно+ржи на сколах нет во всяком случае за короткий срок.

сергей60
19.04.2016, 09:31
ArCanon, надо бодаться , передняя дверь полная замена. Там уже сквозная коррозия, перекрас через зиму повториться, удачи!

добавлено через 2 минуты
Этот косяк то же есть, лак совсем никакой:evel:

добавлено через 6 минут

Так и есть 130-150 сам проверял прибором. Толщина хорошая, но судя по разрезу - за счет грунта и нет оцинковки. Лак дерьмо редкостное, ооочень мягкий и краска никакая по толщине. Почти все царапины сразу до грунта идут, ну а он не может сопротивляться коррозии и проникновению влаги
По поводу бодания на пере крас из за сквозной коррозии, в договоре у меня например было написано, что прогнить должно с внутренней стороны любой полости, а сквозная коррозия с наружной стороны под гарантию не попадает. Короче машинка чудная, да сделана погано.

vulture2015
19.04.2016, 09:42
Adventure, можно смело судиться и требовать деньги за машину обратно)
Это п..... "Жигули" так не ржавеют.

добавлено через 2 минуты
сергей60, с внутренней полости тоже прокатит. Спишут на гарантию ЛКП 3 года. Поверьте...

matr06
19.04.2016, 10:50
+ржи на сколах нет во всяком случае за короткий срок.
Краска много где отваливается, но как правило из-за того что машина хорошо оцинкована и краска не садится на этот слой, при этом ничего подкрашивать не надо. А тут практически насквозь прогнивает судя по фоткам

добавлено через 1 минуту
Adventure
Это п..... "Жигули" так не ржавеют.

на счет п.... - согласен, а вот жигули вы сильно переоцениваете)))

добавлено через 4 минуты
Короче машинка чудная, да сделана погано.
В точку, такая тачка клевая и внешне и салон, шасси отменное, стоила почти даром. Но в определенных моментах так облажались:frown:

Костик
19.04.2016, 10:51
Adventure, можно смело судиться и требовать деньги за машину обратно)
Это п..... "Жигули" так не ржавеют...
Даже ботинки после носки не сменяшь:smile:

detonator
19.04.2016, 10:55
насчет жигулей -у них с ЛКП все норм -была калина да и сейчас грант калин гнилых\ржавых не видно.....

Denker
19.04.2016, 10:59
насчет жигулей -у них с ЛКП все норм -была калина да и сейчас грант калин гнилых\ржавых не видно.....

Так же жучки лезут.
Под наблюдением три Калины 2007, 2009 и 2014 г.в.

А вот Шкод ржавых ни одной не видел. Прячут, наверное.

detonator
19.04.2016, 11:02
Так же жучки лезут.
Под наблюдением три Калины 2007, 2009 и 2014 г.в.

А вот Шкод ржавых ни одной не видел. Прячут, наверное.
Ети с ржавыми сколами полным полно-я часто наблюдаю у нас. У ВАГ-а вообще сколов полным полно но в основном не ржавые -на ауди и фольцах так. А вот на шкоде сразу рыжеет.

Alexf182
19.04.2016, 11:04
Парни, а у кого какие передние брызговики на Йети стоят- узкие или широкие? Думаю, от их формы на много зависит устойчивость ЛКП низа дверей к повреждению от вылетающей грязи из под колес.
Сегодня, пока стоял в пробке, решил понаблюдать.
Йети с узкими брызговиками - весь низ передних дверей до молдинга грязный и мокрый.
Тигуан без брызговиков - низ дверей грязный и мокрый.
На стоянке у работы сфоткал брызговики нескольких машин.
Нексия в старом кузове - брызговики к низу заужены, колесо полностью не перекрывает, грязь летит как раз в нижнюю кромку двери - болезнь нексий с округлым кузовом.
Джетта - брызговик полностью перекрывает колесо, грязь на двери почти не летит, бьет только в пластиковый порог.
Х-трейл - брызговик перекрывает колесо, но короткий, низ дверей от пескоструя спасает мощный порог.
Лачетти- брызговик почти перекрывает колесо, грязь в основном бьёт в пластиковый порог.

matr06
19.04.2016, 11:15
Ети с ржавыми сколами полным полно-я часто наблюдаю у нас. У ВАГ-а вообще сколов полным полно но в основном не ржавые -на ауди и фольцах так. А вот на шкоде сразу рыжеет.
Даже на логане фаза два у знакомого. Там где краска содрана полностью в ДТП, металл как новый блестит уже три года.

добавлено через 2 минуты
Парни, а у кого какие передние брызговики на Йети стоят- узкие или широкие? Думаю, от их формы на много зависит устойчивость ЛКП низа дверей к повреждению от вылетающей грязи из под колес.
Сегодня, пока стоял в пробке, решил понаблюдать.
Йети с узкими брызговиками - весь низ передних дверей до молдинга грязный и мокрый.
Тигуан без брызговиков - низ дверей грязный и мокрый.
На стоянке у работы сфоткал брызговики нескольких машин.
Нексия в старом кузове - брызговики к низу заужены, колесо полностью не перекрывает, грязь летит как раз в нижнюю кромку двери - болезнь нексий с округлым кузовом.
Джетта - брызговик полностью перекрывает колесо, грязь на двери почти не летит, бьет только в пластиковый порог.
Х-трейл - брызговик перекрывает колесо, но короткий, низ дверей от пескоструя спасает мощный порог.
Лачетти- брызговик почти перекрывает колесо, грязь в основном бьёт в пластиковый порог.
Все машины грязные по бортам, но гнилухи только иети. Сам металл и оцинковка очень плохие. Если бы краска отваливалась и там металл блестел, то и вопросов бы так много не было

Slavchuk
19.04.2016, 11:59
Парни, а у кого какие передние брызговики на Йети стоят- узкие или широкие? Думаю, от их формы на много зависит устойчивость ЛКП низа дверей к повреждению от вылетающей грязи из под колес.
Сегодня, пока стоял в пробке, решил понаблюдать.
Йети с узкими брызговиками - весь низ передних дверей до молдинга грязный и мокрый.
Тигуан без брызговиков - низ дверей грязный и мокрый.
На стоянке у работы сфоткал брызговики нескольких машин.
Нексия в старом кузове - брызговики к низу заужены, колесо полностью не перекрывает, грязь летит как раз в нижнюю кромку двери - болезнь нексий с округлым кузовом.
Джетта - брызговик полностью перекрывает колесо, грязь на двери почти не летит, бьет только в пластиковый порог.
Х-трейл - брызговик перекрывает колесо, но короткий, низ дверей от пескоструя спасает мощный порог.
Лачетти- брызговик почти перекрывает колесо, грязь в основном бьёт в пластиковый порог.

Если в лужу в ехать с вывернутыми колесами, то грязь полетит совершенно по другому, так что данные фонтки не объективны, ни скорости, ни глубины ямы вы не знаете. Да и рано или поздно прыщ вылезет. Так пусть он лучше вылезет раньше в гарантийный период и сделать его по гарантии, чем за свой счет. У меня после гарантийной покраски уже третий год все хорошо. Брызговики стоят оригинальные, да и поставил их не из-за боязни что прыщ вылезет, а больше так, для эстетики.

Alexf182
19.04.2016, 12:15
Все машины грязные по бортам, но гнилухи только иети. Сам металл и оцинковка очень плохие.

То что грязные по бортам это понятно, от этого никуда не денешься. Грязь может оседать на ЛКП за счет образующихся завихрений воздуха.
Другое дело когда вместе с мелкой грязью из под колес напрямую, возможно из-за конструктивных недостатков брызговиков, могут прилетать в низ дверей камни, крупный песок, металлическая стружка от стирающихся шипов и т.п., болты, шурупы и прочая шняга с дороги, сильно пробивая ЛКП. А вода с растворами солей, потом через пробитое ЛКП, за короткий промежуток времени делает свое "черное дело".
На ГАЗе в Нижнем Новгороде вместе с Йети делают по полному циклу Джетту и Октавию. Что-то я сомневаюсь, что металл для кузовов, его обработка и покраска сильно отличаются по технологии.
Заглянул на форум Джетты и Октавии - такой "пухлой" темы с проблемами по ЛКП не нашел. Да и на нашем форуме, у кого-то быстро гниет кузов, а у кого совсем проблем нет.
У меня, к примеру, почти за 4,5 года эксплуатации проблем с ЛКП не было, но при условии постоянного ухода за ЛКП и усиления его защитной полиролью. И брызговики, по-моему, стояли широкие перекрывающие полностью колесо.:bk:

VsM
19.04.2016, 12:33
Alexf182 дело говорит. Можно каждый день тут писать про якобы нарушенную технологию покраски, плохие материалы, оцинковку, но логики в этом не прослеживается. На одной из последних фоток, где на новой машинке прыщ, видно, что в середине прыща дырка в краске, т.е. сначала было механическое повреждение, а уже потом вздутие краски.

Остаётся вопрос, почему некоторым помогает перекраска — вероятно, это может помочь, если при перекраске используют более стойкую краску, чем заводскую. Но это не значит что заводская краска на дверях Йети какая-то особенная, или в НН как-то особенно красят двери на Йети.

detonator
19.04.2016, 13:42
Alexf182 дело говорит. Можно каждый день тут писать про якобы нарушенную технологию покраски, плохие материалы, оцинковку, но логики в этом не прослеживается. На одной из последних фоток, где на новой машинке прыщ, видно, что в середине прыща дырка в краске, т.е. сначала было механическое повреждение, а уже потом вздутие краски.

Остаётся вопрос, почему некоторым помогает перекраска — вероятно, это может помочь, если при перекраске используют более стойкую краску, чем заводскую. Но это не значит что заводская краска на дверях Йети какая-то особенная, или в НН как-то особенно красят двери на Йети.
если краска лупится то так же может быть нарушение технологии -перекалили краску.

Alexf182
19.04.2016, 14:53
Остаётся вопрос, почему некоторым помогает перекраска — вероятно, это может помочь, если при перекраске используют более стойкую краску, чем заводскую.

Не претендую на истину, но изложу свою мысль по этому поводу, после беседы с 2-мя знакомыми жестянщиками.
На заводах, как они говорят, используется порошковая краска. Порошок для окрашивания наносится на металл с помощью намагничивания и затем проходит этап спекания в печи полимеризации. Потом наносится лак. Используется температурная сушка. Технология не требует применения отвердителей и растворителей (экологично), на поверхности не остается подтеков и шагрени.Но из-за высокой стоимости оборудования для единичной покраски автомобиля не подходит.
В сервисах, в том числе и у ОД, используются совсем другие ремонтные автоэмали и лаки, которым не нужна температурная сушка. Для нанесения краски как раз используются отвердители и растворители (не совсем экологично, но видимо качественней ЛКП получается, к примеру, японцы продолжают использовать именно эту технологию). Сушка краски и лака происходит за счет химического отвердевания.
Один жестянщик для покраски мне крыла использовал химически отвердеваемые краску и лак марки Duxone. Целый год с краской всё было ОК. Но, блин, крыло опять задели и пришлось повторно перекрашивать, но у другого жестянщика.
Другой жестянщик использовал для перекраса химически отвердеваемые краску и лак марки Dupont. Хаять работу предыдущего мастера не стал, но показал интересную вещь. Взял нож, поддел им предыдущую краску Duxone и начал отдирать как пленку. Я говорит так не делаю (возможно разные краски и материалы), у меня краска после перекраса должна не отставать слоями, а отваливаться кусочками - типа, это признак качества. (видимо краски Dupont) :bk:
У второго жестянщика в сервисе давно построена была отдельная покрасочная камере с температурной сушкой. Я его спросил, а почему не пользуешься сушкой ЛКП при температуре. Жестянщик ответил, что раньше ( кивая головой эдак раньше 2000 года) надо было сушить, а теперь акриловые ремонтные автоэмали быстро сохнут и при обычной температуре. Только на заводах сушат краски и лак при повышенной температуре.

ОД также не имеет температурных покрасочных камер (смысла в них нет при локальном перекрасе одной или нескольких делателей), поэтому технология покраски у них не сильно отличается от гаражных сервисов. И скорее всего используются те же ремонтные автоэмали известных брэндов. Вот только автоэмали после сушки, оказывается, отличаются по структуре.

Костик
19.04.2016, 15:07
Alexf182 дело говорит. Можно каждый день тут писать про якобы нарушенную технологию покраски, плохие материалы, оцинковку, но логики в этом не прослеживается. На одной из последних фоток, где на новой машинке прыщ, видно, что в середине прыща дырка в краске, т.е. сначала было механическое повреждение, а уже потом вздутие краски..
Полагаю, что летящие по касательной (из под колеса) частицы разные оставляли бы полосы, а то что оставляет точку или скол, наверняка прилетели от встречки.
Я заказал брызговики, но думаю что все таки основная проблема - это качество ЛКП.
На прежней машине (ноут) - все было в сколах - приходилось много передвигаться по межгороду во время ремонта дорог. Машину было жалко, что такие "пули" летели, но она выдержала и 7 лет нигде не цвела

LoYuri
19.04.2016, 15:34
Alexf182, маляры (особенно - гаражные) - они такие забавные....
По порошковым эмалям - маляры окраску авто с окраской решеток, перил, сейфов и прочих памятников на кладбище попутали... расписывать подробно - неохота, видео с окрасочного конвейера ВАГ в интернетах достаточно - покажите им и снимите с рассмотрения эту легенду о порошковой эмали.
Если эмаль слазит пленкой с металла, то это - проблема не эмали, а грунтовки - металл обычно грунтуют перед окраской.
А вот то, что к 2007году все европейские автозаводы перешли на окраску кузовов акриловыми эмалями на водной основе, гаражные маляры могут и не знать - это - удел более серьезных сервисов... а вот эта эмаль требует культуры работы - деминерализованная вода, инструмент и емкости абсолютно чистые, без следов от всяких сольвентов... а то - слазит она, пятнами идет.

matr06
19.04.2016, 15:34
На др машине с грязными бортами и не самой хорошой эко краской, проехал по грейдеру из щебенке 60 км, камни так лупили по борту, думал ничего не останется - оказалось ничего не пострадало, все как новое. У шкоды камень лупанул по борту, небольшой скольчик по центру и тут же в 1см отслоение краски. При ударе краска отслаивается и это свойственно именно европейским машинам (объясняется сильной оцинковкой), но тут еще после отслоения машина сразу гниет - это уже именно шкода!

LoYuri
19.04.2016, 15:51
matr06, у Вас она зацвела в месте скола?

Alexf182
19.04.2016, 16:28
Alexf182, маляры (особенно - гаражные) - они такие забавные....
По порошковым эмалям - маляры окраску авто с окраской решеток, перил, сейфов и прочих памятников на кладбище попутали... расписывать подробно - неохота, видео с окрасочного конвейера ВАГ в интернетах достаточно - покажите им и снимите с рассмотрения эту легенду о порошковой эмали.
Если эмаль слазит пленкой с металла, то это - проблема не эмали, а грунтовки - металл обычно грунтуют перед окраской.
А вот то, что к 2007году все европейские автозаводы перешли на окраску кузовов акриловыми эмалями на водной основе, гаражные маляры могут и не знать - это - удел более серьезных сервисов... а вот эта эмаль требует культуры работы - деминерализованная вода, инструмент и емкости абсолютно чистые, без следов от всяких сольвентов... а то - слазит она, пятнами идет.

Маляры может быть и забавные, или я не совсем правильно правильно сделал перевод с их "великого и могучего" языка.:bratv: Но в разговоре фигурировало, типа "порошковая краска на водной основе" или заводские "аква-краски".

"Если эмаль слазит пленкой с металла, то это - проблема не эмали, а грунтовки - металл обычно грунтуют перед окраской."
У меня грунт под краской был- с этим всё порядке было.

А ещё хотел спросить. У нас на форуме нет таких кулибинов, кто использовал катодный метод защиты кузова от коррозии?
http://acule.ru/elektroximicheskaya-zashhita-kuzova-ot-korrozii-svoimi-rukami/
http://autokuz.ru/pokraska/kuzov-bamper/elektrohimicheskaya-zashita-kuzova.html#h2_3

Пишут, что даже установка многими забытого резинового металлизированного заземляющего «хвоста» может служить защитой от коррозии?
Или это всё фигня?:bm:

LoYuri
19.04.2016, 16:50
Пишут, что даже установка многими забытого резинового металлизированного заземляющего «хвоста» может служить защитой от коррозии?
Или это всё фигня?
это - фигня, а электрохимическая защита - реальность :) В частности - протекторная - "подсунуть" коррозии металл с более электроотрицательным потенциалом
http://www.okorrozii.com/elektrohimicheskaia-zaschita.html

добавлено через 54 секунды
или заводские "аква-краски".

вот это - оно

motorbreathe
19.04.2016, 17:55
первый прыщ!
Машине 7 месяцев, 8 тысяч пробега :bm:

http://s09.radikal.ru/i182/1604/01/aac8f887c7fd.jpg

Сборка НН, серебристый металлик 7 месяцев!!! Даже слов нет!!!

MON
19.04.2016, 20:01
первый прыщ!
Машине 7 месяцев, 8 тысяч пробега
Год назад, после зимы, нашел у себя подобное повреждение 4 мм на задней правой двери, помыл, высушил, обезжирил и поставил в центре точку (где отверстие) лаком из ремкомплекта. Получается вроде "перекрыл" доступ влаге и дорожной грязи, прыщь не растет и не вскрылся, его даже не видно, если не знаешь где искать:ah:

il67
19.04.2016, 20:39
Заглянул на форум Джетты и Октавии - такой "пухлой" темы с проблемами по ЛКП не нашел.
Просто на их форумах нет таких "пухлых" раздувальщиков подобных тем.

Нормальный автомобилист 99% подобных прыщей вскрывает, зачищает и красит, а у нас тут какие-то белоручки собрались, которые машины моют раз в пол года и ремкомплект им купить в падлу.

Такое ощущение, что люди пересели на Йети с Нексии или Жигулей.

Хотите задать мне вопрос, чем я так хвалю ЛКП Йети? Отвечу, - тем, что многие его недостатки дилеры, по непонятным мне причинам, перекрашивают.

Я считаю, - дай бох здоровья дилерам за это!
Они считают, - их на..ли.

У каждого своя религия...

Пока читаю бред по диагонали и отписыаться от этой темы не собираюсь, ибо в куче плевел тут нет нет и мелькнет капелька разумного семени. Чего и всем советую.

detonator
19.04.2016, 22:27
но тут еще после отслоения машина сразу гниет - это уже именно шкода!
это точно имеет место быть.... у меня так скол был месяц зимы и ржа.

zema
19.04.2016, 22:43
которые машины моют раз в пол года и ремкомплект им купить в падлу.

Такое ощущение, что люди пересели на Йети с Нексии или Жигулей.


а ты не подскажешь почему при одинаковых условиях эксплуатации помывок и прочих-другие машины так не прыщавят.
ремкомплект(который тут у многих:bm:) для покраски машин которые пошли прыщами у некоторых на первом году-это круть.:biggrin:
глупо сравнивать нексию и жигули с машиной в миллион рублей.

Костик
19.04.2016, 22:55
Нормальный автомобилист 99% подобных прыщей вскрывает, зачищает и красит, а у нас тут какие-то белоручки собрались, которые машины моют раз в пол года и ремкомплект им купить в падлу.

.
По ходу у вас все так устроено... Купите плазму - через неделю ремонт, костюм покупаете вместе с набором заплат и иголок .. ну и все остальное.
Машину новую и берут из-за того, чтоб не знать с ней проблем. И кузов в машине это самое дорогое и основное.
Я думаю что многие согласятся с тем, что 12 летняя гарантия на кузов кажется в данном случае насмешкой.

Sinoptik-moscow
19.04.2016, 23:03
странно, моей машине полтора года, пробег 14 тыс, сборка НН, с момента покупки мыл 2 раза (сегодня третий), ездил с Москвы на черное море и обратно и частенько на рыбалку за город ну и по Москве всю зиму ездил по дорогам политым реагентами. Сегодня перебувался на летнюю резину и решил машину заодно помыть, начитавшись форум облазил весь кузов чуть глаза не сломал, нигде прыщей никаких не нашел, почему так, кто знает, что я делаю не так???

Adventure
20.04.2016, 00:02
il67,
Пересел с калужской фабии, там сколы до металла за зиму даже не ржавели, не то что расползались как здесь. Дилеры перекрашивают двери, потому что завод признает проблему.
Отрицание косяка, который уже 6 лет владельцам нервы мотает - это терпилово и тупое фанатство. Может еще мовилем прикажете пороги залить

il67
20.04.2016, 07:18
Отрицание косяка, который уже 6 лет владельцам нервы мотает - это терпилово и тупое фанатство.
Косяк явно был. Это не отрицает и производитель, и еще раз скажу, - спасибо этому производителю, что он его не отрицает. Но, если внимательно читать последние страниц 100 этой темы, то будет видно, что 90% "болячек", это банальное раздолбайство владельцев.

Судя по тому, что есть люди, которые меня поддерживают, многие, как и я, уже просто замучилась объяснять раздолбаям, что они раздолбаи и молча почитывают эту тему, не мешая испражняться любителям раздуть скандал из выеденного яйца.

И кстати, коли уж начал писать. Обращаясь к любителям "рупоров и трибун":
Многие поносят Гейропейские ценности, а вот машину хотят именно европейскую... А одна из основополагающих ценностей, этих гейропейцев, - экология. Уже нельзя покрыть машину толстым слоем цинка и трехслойным алкидным лаком и дать на покрытие гарантию 100 лет, - дяди скажут: "Ай-я-яй!", надо играть "на тонкого", а где тонко, там и рвется.
Вот, господа хорошие, хотите и катайтесь, тока помните, что "европейские ценности" будут и дальше ужесточаться.

Меня лично тошнит от бородатых женщин и толерастости европейских лидеров, но комфорт машины сделанной в Европе мне нравится, по этому я философски отношусь к тому, как смещаются приоритеты в Европе.

И да. У меня два ремкомплекта. Одним пользуюсь, периодически подкрашивая сколы, а второй про запас. Срок годности у него хороший.

Костик
20.04.2016, 07:37
Косяк явно был. Это не отрицает и производитель, и еще раз скажу, - спасибо этому производителю, что он его не отрицает. Но, если внимательно читать последние страниц 100 этой темы, то будет видно, что 90% "болячек", это банальное раздолбайство владельцев.

Судя по тому, что есть люди, которые меня поддерживают, многие, как и я, уже просто замучилась объяснять раздолбаям, что они раздолбаи и молча почитывают эту тему, не мешая испражняться любителям раздуть скандал из выеденного яйца.

И кстати, коли уж начал писать. Обращаясь к любителям "рупоров и трибун":
Многие поносят Гейропейские ценности, а вот машину хотят именно европейскую... А одна из основополагающих ценностей, этих гейропейцев, - экология. Уже нельзя покрыть машину толстым слоем цинка и трехслойным алкидным лаком и дать на покрытие гарантию 100 лет, - дяди скажут: "Ай-я-яй!", надо играть "на тонкого", а где тонко, там и рвется.
Вот, господа хорошие, хотите и катайтесь, тока помните, что "европейские ценности" будут и дальше ужесточаться.

И да. У меня два ремкомплекта. Одним пользуюсь, периодически подкрашивая сколы, а второй про запас. Срок годности у него хороший.
Несколько замечаний:
1. Разве производители не стараются ради спроса максимально приспособить машины к различным регионам потребления? Почему в европе и америке японцы с левым рулем, у нас всячески усиливают подвески и пр.? Продается ли "база" в африке без кондиционера? Почему на те же йети ставят доп. обогреватели? И т.д.....
2. Разве странно, что "господа хорошие" (или раздолбаи (авт.)ям хотят купить качественную авто? И ведь это не от прихоти, а просто сравнивая с другими "экологическими" гейевропейцами. Почему ауди так не гниет? Ее что другие немцы делают?
3. Любая новая технология призвана делать вещи лучше, а не хуже. Представьте на минуту - вы покупаете ту самую новую шкоду, а она начинает через полгода покрываться сколами и ржой?
4. Называть "раздолбаями" людей, которые вложили может быть последние кровные в авто и ожидают хоть какого-то автосчастья по крайней мере некрасиво. Это же "немец", а не китаец.
5.А самое главное: рейтинги показывают, за что покупатель голосует рублем. И посмотрите где в списке йети. И дело не в дв. 1,2, не только в ДСГ, а главным образом в лкп.

vulture2015
20.04.2016, 09:21
Немножко оффтопа:
5702 сообщение темы. Может немного почистить темку?
Или часть перенести в новую тему, закрыть и обсуждать тут дальше.

Robocop
20.04.2016, 09:42
Немножко оффтопа:
5702 сообщение темы. Может немного почистить темку?
Или часть перенести в новую тему, закрыть и обсуждать тут дальше.

клавиатуры отобрать кое у кого надо (опять офф):evel:

Alexf182
20.04.2016, 10:25
странно, моей машине полтора года, пробег 14 тыс, сборка НН, с момента покупки мыл 2 раза (сегодня третий), ездил с Москвы на черное море и обратно и частенько на рыбалку за город ну и по Москве всю зиму ездил по дорогам политым реагентами. Сегодня перебувался на летнюю резину и решил машину заодно помыть, начитавшись форум облазил весь кузов чуть глаза не сломал, нигде прыщей никаких не нашел, почему так, кто знает, что я делаю не так???

Если рассматривать ответ с точки зрения электрохимии, Вы, возможно, обладаете сильной положительной аурой, т.е. являетесь мощным положительно заряженным анодом или протектором, создающим вокруг себя мощное электромагнитное поле. Когда Вы садитесь в машину, между Вами и кузовом автомобиля создается большая разница потенциалов, необходимых для восстановительных реакций и процессы коррозии кузова обращаются вспять.:biggrin:

detonator
20.04.2016, 10:35
Кстати а нет ли наблюдений по поводу что на некоторых авто сколы не рыжеют? (на некоторых местах) У меня как я говорил во дворе есть 2 Ети -на белом все рыжее. Но на нем же наблюдаю скол выше ватерлинии(молдинга)-около ручки двери ему больше года он до металла -он не рыжеет.(зима прошла). Все что ниже молдинга у него рыжее. Так же у него есть скол на стыке лобового с крышей -тоже не ржавый. У меня ниже молдинга скол зацвел за месяц-два зимой.

GREENPEACE
20.04.2016, 11:02
Да, есть такая фигня. Рыжеет только снизу дверей. У меня весь капот и передние крылья в сколах, не рыжеет, а вот по низам дверей в этом году обнаружил пару прыщей. Дождался!:)

vulture2015
20.04.2016, 12:29
Кстати а нет ли наблюдений по поводу что на некоторых авто сколы не рыжеют?
Задний дверной проём. Верхний правый угол - скол есть, сантиметр по площади. Осенью чуть-чуть расковырял, промазал преобразователем ржавчины. Такое ощущение, что там грунта нет вообще, поверх краска сразу идёт. Или можно сделать вывод, что грунт просто не держится на железе. На днях смотрел - пошло дальше вспучивание по кругу, но так таковой ржавчины серьёзной нет. Всего лишь небольшой еле видный рыжий налёт, виднеется железо. Также и со сколом над лобовым.

добавлено через 30 минут
Кто может подсказать объём аэрозольного баллончика.. ремкомплект..