PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

senya
04.03.2013, 09:46
vasiliy, такая же проблема и такие же выводы. Для меня этот дефект очень показателен. Прощаю Шкоде проблемы с натяжителем цепи, акцию по турбине и, даже, холод в авто зимой. Но облезание краски - это из ряда вон. Уж не знаю, какое будет финансовое положение, когда соберусь менять авто, но пока для себя решил, что это будет не Шкода точно.

Artemt
04.03.2013, 09:55
vasiliy, такая же проблема и такие же выводы. Для меня этот дефект очень показателен. Прощаю Шкоде проблемы с натяжителем цепи, акцию по турбине и, даже, холод в авто зимой. Но облезание краски - это из ряда вон. Уж не знаю, какое будет финансовое положение, когда соберусь менять авто, но пока для себя решил, что это будет не Шкода точно.
Европейцев не покупайте тогда. Сейчас даже БМВ облазят :bk:

Январь
04.03.2013, 10:10
и Тойоту тоже, она не облазит, а просто ржавеет :smile:

Надо глянуть, что там с Ниссаном и Митсубиси....


Кстати вчера форум Мерина читал, у них там тоже есть проблемы с ЛКП но не такие глобальные как у нас,
так вот они там почему то считают, что это из-за дешёвой бесконтактной пены, которую применяют на мойках.

vasiliy
04.03.2013, 11:34
Я до йети на октавии тур ездил, ловил сколы - мама не горюй, вздутий небыло, краски уже были экологичные. Сколы просто подкрашивал. Позвонил в пеликан-авто, где приобретал йети (красился по гарантии у другого ОД), попросил узнать у завода, приняты какие либо меры по улучшению (изменению) технологии покраски в лучшую сторону в связи с многочисленными обращениями, обещали во вторник отзвониться.

Ka-Riu
04.03.2013, 11:42
Дилер в сб категорично заявил - сколы! И ни о какой гарантийной перекраске речи не идет даже. Пока покатаю посмотрю как будет дальше... Знала бы с новья про такое дело - закаталась бы в пленку ниже молдингов.. Теперь .Цыкотно уже - под ней наверняка полезет дальше... Перекрас нужен..

ЮрикВ
04.03.2013, 12:24
Скол до грунта с оцинковкой не страшно, подкрасил и забыл. А вот если под сколом завелась ржавчина, то нужно зачищать до металла шкуркой с запасом вокруг очага коррозии минимум 5 мм, грунтовать и потом подкрашивать. Так вот для любителей идеального состояния ЛКП, второй вариант (ржавчина), однозначно перекрас всей панели со снятием молдингов и уплотнителей и других навесных приблуд. Наличие оцинковки и хорошего грунта должно обеспечивать защиту металла, а уж краска от камешков может и оббиться. Советую не злоупотреблять с перекрасами из-за мелочей. Для себя по старинке купил кисточку и лак, при случае буду как зелёнкой заляпывать, главное, чтоб в руки шкурку не брать)))))

AlexBOL
04.03.2013, 13:00
Скол до грунта с оцинковкой не страшно, подкрасил и забыл. А вот если под сколом завелась ржавчина, то нужно зачищать до металла шкуркой с запасом вокруг очага коррозии минимум 5 мм, грунтовать и потом подкрашивать. Так вот для любителей идеального состояния ЛКП, второй вариант (ржавчина), однозначно перекрас всей панели со снятием молдингов и уплотнителей и других навесных приблуд. Наличие оцинковки и хорошего грунта должно обеспечивать защиту металла, а уж краска от камешков может и оббиться. Советую не злоупотреблять с перекрасами из-за мелочей. Для себя по старинке купил кисточку и лак, при случае буду как зелёнкой заляпывать, главное, чтоб в руки шкурку не брать)))))

Да если хотя бы оцинкованные двери были, а то - одно название...

garry59
04.03.2013, 13:05
Да если хотя бы оцинкованные двери были, а то - одно название...
Насколько я понимаю, речь идет не о гальваническом цинковании, а о применении цинк содержащих грунтовок, вряд ли двери грунтуют как-то по особому.

Январь
04.03.2013, 13:19
Вороде как лист стальной идёт уже оцинкованный,
потом из него делают деталь, а уже потом красят.

Наверно поставщик оцинкованного листа гонит шнягу,
может из Китая, а может и из России :smile:

garry59
04.03.2013, 13:24
Вороде как лист стальной идёт уже оцинкованный,
потом из него делают деталь, а уже потом красят.
А разве при сварке цинк не будет обгорать?!)))
Наблюдаю оцинковку на крышах...старая простояла десятилетия....новая начинает корродировать почти сразу же.

Sintsov
04.03.2013, 13:33
машине год с небольшим.
после второй зимы на 5 элементах вздутие краски, вчера был у ОД на предмет покраски по гарантии.
В среду получу ответ :frown:

Январь
04.03.2013, 13:38
новая начинает корродировать почти сразу же
из Китая всё же значит.....)

garry59
04.03.2013, 13:51
Вот нашел интересную брошюрку про антикоррозийку...на Рено))).
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0% B2%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%8 2%D0%B8%D0%B5+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE %D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9&lr=39&oprnd=8394112649

Январь
04.03.2013, 14:18
garry59, какая из списка?

garry59
04.03.2013, 16:19
Виноват....http://www.mdtranss.ru/files/pokraska_polirovka_avto/pokraska_legkovih_renault_megan.pdf.pdf

vasiliy
04.03.2013, 19:31
Инженер по гарантии, когда проводил фото-сессию прыщей моего авто, ответил на мое негодование по поводу "говенного" металла, что он был в Чехии на заводе, типа на обучении и наблюдал процесс цинкования кузовов - их уже в сваренном виде окунают в "купель" с составом, где происходит цинкование, металл до сварки и сборки кузова обычный, затем, когда сварка полностью завершена, все цинкуется, как уже описал, в ванной. У кого большие бляхи металла оголились - не нужно быть зрячим - видно, что оцинковка присутствует, наблюдал лично, вопрос - какой слой в микронах. Слой пробил -рыжик попер. Как раз в результате присутствия цинка краска и отваливается от металла (видел на ауди, фольцах, как далматинцы), на "не евромобилях" такого нет, адгезия краски лучше, но и ржа при оголении вылазит быстрее. Я делал звонок в пеликан-авто об изменении технологии покраски йети в связи с нареканиями. Сегодня отзвонились - технология покраски менялась в апреле 2011г., в настоящее время менять не собираются, ближайший срок - 2014 год, хотите верьте словам мененджера, хотите нет.

AlexBOL
04.03.2013, 19:53
Про цинкование выяснили... - ничего хорошего. Видимо, раз это процесс "электролиза", они электричество не подают :bk:, вот и оцинковка плохая выходит... Видимо, с электричеством у них туго...

yeti_29
04.03.2013, 20:49
Сегодня после мойки обнаружил царапину на пленке зад лев двери и под ней пошли пузыри ( придется самому переклеивать?), и на прав зад пузырь на краске ( мож еще где найду), обидно за марку (авто года нет)

Юрий Чепров
05.03.2013, 17:32
Сегодня забрал авто после покраски задней двери со стороны водителя по гарантии,при дальнейшем рассмотрении кузова были обнаружены:крышка багажника,задняя вторая дверь,дверь водительская,всё те же прыщи((((Я в шоке-машине ещё и года нет!!!

kirsan
05.03.2013, 17:42
обнаружены:крышка багажника,задняя вторая дверь,дверь водительская,всё те же прыщи((((Я в шоке-машине ещё и года нет!!!
технология покраски менялась в апреле 2011г., в настоящее время менять не собираются, ближайший срок - 2014 год
"Попавшим" искренние соболезнования, потенциальным владельцам - проходим мимо?

senya
06.03.2013, 10:26
Сегодня отдал на покраску по гарантии 3-х дверей. Принимали - почти не глядя. Только спросили какой авто. Когда сказал, что Ети - улыбнулись. Я не удержался, спросил статистику покраски по гарантии. Сначала были общие слова, мол у каждого авто свои болячки и тп. А потом просто сказали: Да, обращений очень много. Берем без проблем, не спорим. Такое указание сверху." Похоже знают в ВАГЕ про эту проблему, но нам от этого не легче.
Кстати, про проблему с краской у др. авто. Поспрошал мастера. Говорит Октавии были, но оч. не много. Етей больше всего. У них там еще Митсубиши обслуживаются. Вот от них пока ни одного случая подобного не было.

AlexPo
06.03.2013, 13:30
Сегодня тоже ездил к ОД по поводу дверей, без лишних вопросов согласились перекрасить обе передних двери, когда придет заказанный, новый резиновый уплотнитель. Машина октябрь 2011г. похоже не меняли они никаких технологий покраски в апреле 2011г.

senya
06.03.2013, 13:39
А мне про уплотнитель ничего не сказали, и, похоже, менять его не собираются

vasiliy
06.03.2013, 13:43
Senya, я следую по твоим следам. Обе передние двери покрасили по гарантии, пассажирская только торец, без захода на панель. При приемке нашел вздутия на задней пассажирской, на субботу этой недели назначен "заход" в кузовной цех на перекрас. Подозреваю, что позже запрыщавят передняя и задняя пассажирские, "заимелся" кататься к ОД.

AlexPo
06.03.2013, 13:44
А мне про уплотнитель ничего не сказали, и, похоже, менять его не собираются
senya, у меня коррозия и скол краски пошел в месте контакта двери с уплотнителем, заметил случайно после мойки. Если уплотнитель не поменять, перекрашивать двери бестолковое занятие. Уплотнитель сейчас новый идет.

senya
06.03.2013, 13:59
У меня как раз торцы 3х дверей. Я спрашивал про уплотнитель - говорят сделают все, как положено ВАГОМ. Спрашивал я не у ОД, а писал письмо в Фольксваген груп, уточнял про уплотнитель.
Да, vasiliy, не повезло нам немного. Ну уж тут ничего не поделаешь. Меня больше пугает проблема эксплуатации после гарантии.

kostet
06.03.2013, 14:09
наоборот вам повезло ,что делают это по гарантии.Мне например признали год назад только одну дверь по гарантии,а остальные 3 сказали что это скол и он спровоцировал пузыри.Так что красил 3 двери за свой счет,но в нормальной малярке,с полной зачисткой до оцинковки,нормальной краской не экологичной , крепкой.На счет уплотнителя непонятно,у меня даже натертостей на кромках нет,не говоря уже об отслоениях.

senya
06.03.2013, 14:25
нет, kostet, нам не повезло, а у тебя ситуация, так просто слов нет. Не хочу повторять свои эмоции от всей этой ситуации.
:frown:

Lord
06.03.2013, 14:26
Всем доброго времени суток. Тоже столкнулся со вздутиями краски на трех дверях. 01.03.2013 г. поехал к ОД "Револт-авто", на Тюменском проезде, где все осмотрели и сфотографировали, а сегодня позвонил менеджер и сообщил, что случай не гарантийный. Прошу Вас подсказать, этот вердикт окончательный или можно обратиться к другому ОД, если да, то к кому лучше обратиться в Москве, где перекрашивают по гарантии, с минимальными затратами нервов. авто июнь 2011 года выпуска, коричневый металлик. Заранее благодарю за внимание.

kostet
06.03.2013, 15:31
Lord, попробуйте к другому,но одобряют по фото не они ,а головное в Москве,а они как мне ответили однажды 2 раза одно и тоже не рассматривают.Но вы попробуйте.У вас ситуация похожая на мою когда устав биться головой о стену делал за свои.

jo-ker
06.03.2013, 15:38
Сегодня отзвонились - технология покраски менялась в апреле 2011г., в настоящее время менять не собираются, ближайший срок - 2014 год, хотите верьте словам мененджера, хотите нет.

Так технология покраски улучшилась в апреле 11 года или ухудшилась? Проблем больше у машин после апреля 11 или до?



Sent from iPad using Tapatalk HD

kostet
06.03.2013, 16:06
кто ее улучшал,если она у них есть эта технология. Проблема есть на всех,многим перекрасили, кто-то не видит,у кого то еще по сроку не вылезли,а кто-то утверждает что у него ничего нет, боясь в будущем продавая авто на форуме снижать цену из-за крашенных элементов.

vasiliy
06.03.2013, 16:07
Господа! Пеликан-авто, где я покупал машину и куда направлял запрос по технологии покраски йети - один из порядочных ОД, для которого главное клиент. Повторяю, мененеджер по моей просьбе осуществил запрос в представительство шкода об изменении технологии покраски. В какую сторону - речь не шла, при отзвоне мне он просто доложил фактические данные, акцентимровав при этом, что в 2014г. измениться технология, но в какую сторону - непонятно, в том то все и дело, что в 2011г. в апреле технология менялась, и вероятно, упрощалась, но это мое мнение. Додумывать за завод я не собираюсь, а он не будет делиться подробно своими нюансами. Может кого успокоит: у четырех коллег ниссан-тианы, ВСЕ четверо перекрашивали крышку багажника от коррозии - протирало накладкой. После перекраса вылезло опять. Коррозия не как у шкоды - поверхностная, удаляемая растворителем, а едреная.

Lord
06.03.2013, 16:53
Kostet спасибо за ответ. Только не понял, фото оценивает представительство skoda в Москве или сам ОД? Может кто обращался к другому ОД, при отказе в гарантийном ремонте первого дилера?

Stask
06.03.2013, 16:53
Проблема есть на всех

Кость, у меня все-таки как не было так и нет, хотя у нас с тобой одного возраста машины. Есть только небольшие затертости на торцах передних дверей.

kostet
06.03.2013, 16:56
Lord, представительство,дилер просто посредник,дадут сверху команду будет красить.

kgeshap
06.03.2013, 16:58
А вот интересно, данная проблема не связана с гаражным хранением? У меня Йетька в гараже живет, в неотапливаемом...Тоже 11.03.13. крашу по гарантии..

srochno
06.03.2013, 17:17
А вот интересно, данная проблема не связана с гаражным хранением? У меня Йетька в гараже живет, в неотапливаемом...
Раскройте тайну,как неотапливаемый гараж, влияет на лкп автомобиля в отрицательную сторону?

AlexBOL
06.03.2013, 19:34
Если гараж металлический, то машина быстрее ржавеет... :bk:

kgeshap
06.03.2013, 19:49
Раскройте тайну Дык сам удивляюсь:smile:

ЮрикВ
06.03.2013, 19:53
Самое главное, чтоб в гараже была вентиляция, при перепаде температур не будет отпотевания и застоя конденсата. Лучшее хранение это на улице под навесом. Если появятся эти прыщи (настаиваю, что всё-таки отслоение от скола), то возьму отколупну отслоение и подкрашу. Теперь точно после каждой мойки с лупой осмотр))))))

Smart123
07.03.2013, 17:29
Всем привет!!!
Не осилил всю тему, как я понял почти на всех етях какой то косяк с покраской.... читал что вроде в Калуге их собирают тоже, на калужских тоже косяки ????
Прыщи вылезают после скола или растут как грибы где захотят????
Наклеивание защитной пленки решает траблу ???
Как правило в каких местах начинается цветение ???

Ответьте плиз кто нить что нить конкретное, а то я тут раздумьях что брать после ФФ3....

PS тема напоминат стучащую рейку у фф3

AlexPo
07.03.2013, 18:27
Вопрос к тем, кому уже перекрашивали двери. Дверь перед покраской диллер разбирает полностью или что то там укрывает? Беспокоюсь за дефлектор (снимать или нет) и мохнатку (заляпают).

добавлено через 12 минут
Smart123, все Йети статистике не поддаются,
в Калуге не собирают,
прыщавят двери,
с пленкой не ясно-скорей всего не поможет,
попытайтесь прочитать всю ветку:rolleyes:

Stask
07.03.2013, 18:51
Smart123, Нет, не у всех... Через 4 месяца машине будет 3 года, слолы мелкие есть, прыщей и даже намеков на них нет. В Калуге машины собирались только месяцев 8 в 2010 году (да и то кузова приходили уже собранные и окрашенные)...

kostet
07.03.2013, 20:43
Stask, Стас,странно ,но я рад за тебя.Видимо или сколов глубоких под молдингом не получил,либо эксклюзив.

Stask
07.03.2013, 20:57
Кость, я уже писал что глупо не признавать проблему если она есть у многих, но у нас с тобой машины июня 2010... У тебя есть, у меня нет, чем объяснить не знаю... Сколы есть... Прыщей нет:bk: Машина хранится на улице...
Может и повезло:smile: Каждому свое - у меня сейчас вон вообще стоит - ждет замену по кулансу сдохшей комбинации приборов (буду первым или вторым с этой проблемой на форуме).

kostet
07.03.2013, 21:06
Stask, ты до сих пор у дилера обслуживаешься,судя по тому что куланс работает?

Stask
07.03.2013, 21:33
kostet, Ага...
Что интересно Куланс предоставил ОД Ижевска в котором я отродясь до этого не был...
Я думал для куланса придется идти на поклон именно к инженеру по гарантии только моего любимого самарского дилера...
Ан нет... В общем для меня было откровением - 5 мин согласования с представительством и я уже плачу не 30 тыр за приборку, а всего 8:ah:

Васаби
07.03.2013, 21:49
Куланс предоставил ОД Ижевска в котором я отродясь до этого не был...
Молодец ОД. Приятно читать подобные сообщения. :smile:
А по поводу ЛКП.... наверное , наличие или отсутствие проблем зависит от того, какие реагенты применяют в конкретном регионе. В Москве, к примеру, без шансов-такую льют гадость -это жесть просто, не отмыть машину, причем в этом году , ИМХО, хуже чем раньше было-Собянин зажигает. :frown:

Stask
07.03.2013, 21:53
В смысле я был в Ижевске в момент "нарисования проблемы", деваться было некуда...
Только в местный ОД... Все способы я перепробывал (и с Самарским, весьма шарящим ОД я созванивался)... Вот этого (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=285064&postcount=32) я понабрался за 2 дня пробывания в Ижевске (+перелопатил кучу ваговских форумов), но к сожалению не судьба, приборка реально сдохла... Когда заменят отпишу все подробно...
Сорри за оффтоп...

Январь
07.03.2013, 21:54
Ещё мне не понятен тот факт, что прыщи например у меня вскочили быстро,
но сейчас прошло 2 года, куча сколов, капот как леопард пятнистый, но новые прыщи не растут.
Ну и ободранная два года назад крыша, так и не заржавела и не запрыщевела.

Т.е. вскочило только то, что было что то не так с завода.....

Stask
07.03.2013, 21:56
Молодец ОД.
Ну да... Дай бог. Хотя пытались фтулить сначала замер компрессии (типа цепь перескочила), но облегченно вздохнули узнав, что движок 1.2, а не 1.8 (машина заводилась и глохла)...
Но это все потом и в другой теме, еще раз сорри:wink:

Васаби
07.03.2013, 22:06
но облегченно вздохнули узнав, что движок 1.2,
:smile::rolleyes:

polv
07.03.2013, 22:08
У меня во дворе румстер белый, похоже рабочий. Передняя часть капота вся в сколах. Площадь сбитой и не сбитой краски 50/50 ну или около того. Дык сколы серебряные. Рыжего нет. Вот смотрю и горжусь за шкоду как-то.
А еть мой от мая 2012 по весне буду глядеть конечно, но пока надеюсь пронесет, тфу-тфу

kostet
07.03.2013, 22:12
5 мин согласования с представительством и я уже плачу не 30 тыр за приборку, а всего 8
если не ошибаюсь,красная цена ей десятка.:eek:

Stask
07.03.2013, 22:16
В Экзисте 26 тыр без борт компьютера, 30 с ним, 42 с максидотом...
Разбирал, проливал спреем для чистки контактов, продувал сжатым воздухом, сушил феном... Усё лично... На первый взгляд - ну ничего там нет такого - плата как плата... Но цена как у телевизора!!!
И все это из-за долбанного иммобилайзера который туда вшит... Гады немцы в общем:smile:

Smart123
08.03.2013, 11:39
Т е в Москве без шансов, краска пойдет прыщами ????
Правильно я понял что хоть краска и вспучивается, но дальше под краской не ржавеет ????.... т е теоретически можно аккуратно подавить прыщи и подкрасить проблемные места???
Может кто нить подскажет какие слабые стороны или детские болячки у ети, думаю брать 1,2 актив МКПП.

ANDRS
08.03.2013, 13:42
Может кто нить подскажет какие слабые стороны или детские болячки у ети, думаю брать 1,2 актив МКПП.

Как вариант почитать форум, но побльшому счету их уже нет, берите и не забивайте голову, решайте проблемы по мере их поступления :bk:

kostet
08.03.2013, 15:05
немног офф топ.Шел с гаражей и увидел тип видимо купил новый санг янг актион,ну кроссовер похож на колобок.Так вот цвет черный,проходил пару раз мимо (забыл в гараже кое что) так вот охренел от покраски.Покрашена просто идеально,шагрени практически 0 .В черном цвете как зеркало,неужели в России так красят?

Z-Rain
08.03.2013, 15:26
kostet,
Может просто уже крашена вручную? ))

Январь
08.03.2013, 16:08
Вроде не красят на Солерсе во Владике, только собирают.

Fynjy
08.03.2013, 19:20
Сегодня помыл машину, приехал к дому,начал протирать от капель, а тут как раз солнышко вылезло....и моему взору открылись все вздутия краски....небольшие, но их не мало..это что за Пи.. подумал я про себя,сдерживая все негодование!!!:evel: как так можно красить машину что меньше чем через год краска облетает и вздувается!!!
на жигулях такого нет!!!машина расстраивает все больше и больше.....
может пока не поздно продать машину...

vovan-vrn
08.03.2013, 20:34
Fynjy, только на дверях вздутия, или и на других элементах тоже?

ЮрикВ
08.03.2013, 21:21
Машине в апреле будет год, ничего подобного не наблюдаю. До покупки стояла полгода у диллера! Видимо краска присохла окончательно. Недавно жена открыла дверь об столб, краска даже не потрескалась на двери.

kostet
08.03.2013, 21:25
ЮрикВ,рановато отписываетесь,присохла,отсохла,время покажет,если стоять как у дилера не будет.

Юрий Чепров
08.03.2013, 21:32
Сегодня был у дилера,фотографировали все двери кроме крашеной,жду ответ:frown:

ЮрикВ
08.03.2013, 21:42
Машину купил из-за качества кузова, если что не так напишу, но лучшего качества окраски я пока не наблюдал....

добавлено через 8 минут
Прощайте соклубники! Жена отрывает от компа. Сказала, если буду людей грузить ерундой, то отключит интернет. Ети для неё идеал, а уж для жены я постараюсь скрыть проблемы, перкшу и переделаю для своей любимой, но Етька в нашей семье надолго, потому что любима!!! С 8 марта!!!

kostet
08.03.2013, 21:48
прощай Юрик,слава высокому каблуку.:bm:

ANDRS
08.03.2013, 22:05
прощай Юрик,слава высокому каблуку.:bm:

Вот так, пропал пацан :frown:

Январь
08.03.2013, 22:20
Вот так, пропал пацан :frown:

да ладно, десять минут, ну максимум пятнадцать и вернётся :biggrin:

ANDRS
08.03.2013, 22:30
да ладно, десять минут, ну максимум пятнадцать и вернётся :biggrin:

Уффф... а то я ж переживаю.... :az::az::az::biggrin::biggrin::biggrin:

Fynjy
08.03.2013, 22:46
vovan-vrn, на дверях..
поеду на ТО на след недели если получится, заодно и пообщаюсь на эту тему с ОД.
кто кстати обращался по этому поводу к ним?

Sintsov
09.03.2013, 12:01
получил по телефону сегодня статус согласования с ОД, по одному из элементов будет отказ, хотя как ради этого элемента и обращался.
речь идет про заднее крыло, со слов ОД данные повреждения вызваны не дефектами ЛКП, а естественный износ , иными словами побито камнями.
Хотя там очевидно не скол а именно вздутия во многих местах.
Сейчас еще проверю что там, точно нет повреждения на крыле, и хоя поспорить немного с ОД на этот счет.

Кто спорил по подобным случаям, как правильно сделать, чтобы с первого раза получилось?
Как мне кажется итогом спора, должна стать либо покраска этого элемента, либо официальный отказ на бумажке. Так вот чтобы затребовать офф отказ, необходимо как мне кажется так же официально подать претензию на имя ОД?

spirtez
10.03.2013, 11:45
Машине идет второй год. Собрана в Чехии. Цвет белый. Вчера помыл и внимательно осмотрел кузов. На всех пяти дверях имеются вздутия. Больше всего на задних. Одно вздутие на левом переднем крыле. В центре большинства прыщей есть микросколы, видимо от камней. Морально уже был готов к такому, но все равно очень неприятно :frown: Через месяц - другой поеду в сервис. Не исключаю, что в гарантии будет отказано (из-за сколов). Хотелось бы узнать, как можно будет в этом случае их прижать.
На крайний случай есть каско. Но как это все оформлять? Это же будет в их понятии естественный износ...

Sintsov
10.03.2013, 16:32
На крайний случай есть каско. Но как это все оформлять? Это же будет в их понятии естественный износ...
по каско не получится :( в покрытие не входят сколы и прочее

spirtez
10.03.2013, 19:42
по каско не получится :( в покрытие не входят сколы и прочее

Наверняка тут есть люди, которым удалось воспользоваться каской :smile: Например, можно поцарапать двери. Тут только надо понять, как сильно царапать, чтобы дело не ограничилось полиролью.
Или может вобще не стоит ничего предпренимать, если официалы откажут в гарантии? Вопрос в том, как себя поведут двери через год, два, три...

Sintsov
11.03.2013, 09:33
:smile: Например, можно поцарапать двери.

ну надо иметь сильное желание покрасить двери чтобы этим заниматься :)

bemmer
11.03.2013, 11:45
Подскажите, обнаружил на двери скол до металла, а под ним рыжину. Чтоб такое сделать, чтобы ржавчина дальше не пошла?
Вариант с покраской не подходит.

ЮрикВ
11.03.2013, 12:01
Зачистить (выскрести) "рыжинку", обезжирить, загрунтовать, подкрасить краской и потом лаком. Ремкомплект (лак и краска) у дилеров за 600 рублей, а можно подобрать в магазине.
Если пока нет времени заниматься, на время законсервируйте мовилем.

Старый Мыш
11.03.2013, 13:05
Немного не по теме. Мысли вслух. Просто интересно мнение опытных людей.
Говорить про свою машину пока считаю преждевременным. Срок мал. После мойки смотрел внимательно - чисто.

А так я хотел сказать следующее. Моя вторая машина (Шеви Авео) не то что гаража не знала, она даже навеса за 8 лет жизни не видела. Так вот, нигде даже намека на ржавчину. Кроме того места на капоте (скол), куда на трассе здоровый камень прилетел где то на втором году эксплуатации. У отца в холодном гараже Nisan Almera (3 года) ржавеет местами. До этого у него там волга была. Про нее вообще не говорю.

К чему это я все. Действительно ли в таком случае риск коррозии авто меньше? Или ерунда все это. А гараж и в этом плане лучше.

ЮрикВ
11.03.2013, 13:16
Главное вентиляция должна быть хорошей и регулярная мойка, а ещё мы не видим, что происходит в скрытых полостях. Внутрь полостей дисперсионно попадает влага с солью, бывают даже целые наносы из песка. Всё это постоянно во влажной среде (отпотевания и конденсат). Ещё в местах соприкосновения различных пластиковых деталей с металлом происходят натирания и в итоге очаги коррозии. Навес самое лучшее.

Старый Мыш
11.03.2013, 13:36
а ещё мы не видим, что происходит в скрытых полостях. Внутрь полостей дисперсионно попадает влага с солью,
У волги (24) по конструктиву спереди под крыльями, там как бы короба получаются. Ржавчина впервую очередь оттуда лезть начинала.

ЮрикВ
11.03.2013, 13:52
Во всех предыдуших машинах обрабатывал полости и у Ети не удержался, обработал Тектилом, кроме днища. Понравилось при выборе авто, что Шкода заботится о скрытых полостях обработкой воском, вот только каких и как качественно. Во внутрь не заглянешь. Днище побоялся обрабатывать из-за предупреждения в инструкции. Попал камешек в кромку капота, ЛКП довольно толстое.

senya
11.03.2013, 14:26
да-да, ЮрикВ, довольно толстое. Когда у меня облезать само стало - это сразу бросилось в глаза :biggrin:

vovan-vrn
11.03.2013, 21:57
Вчера после мойки тщательно осмотрел двери и на правой передней ниже молдинга обнаружил-таки маленькое вздутие с микросколом посередине :frown:

Морально к этому был готов, посему горевать сильно не стал. Из-за одного вздутия бодаться с дилерами желания не возникло.
Поэтому острым тонким ножом проколол вздутие (в месте микроскола), расковырял маленькую дырочку (D примерно 2 мм), обезжирил это место уайт-спиритом, подсушил тепловентилятором и заполнил получившуюся раковинку краской из ремонтного пузырька (неоригинальный, куплен за 50 руб.).
Заполнял зубочисткой, так, чтобы краска осталась вся внутри раковинки, за края (на поверхность ЛКП) не вышла.
Получилось практически незаметно.

Машина выпущена в апреле 2011 г., цвет белый. До того, как я смог ее забрать, простояла больше 3 месяцев у ОД, на солнцепеке. Это я к тому, что кто-то здесь говорил, что заводская краска должна присохнуть как следует :smile:

добавлено через 6 минут
И еще. Когда осматривал двери, заметил большое количество микроскопических крошек металла (видимо, осколки шипов, попадающие на ЛКП из дорожной грязи), приставших к краске и начавших ржаветь, от чего на покрытии образовались мелкие ржавые пятнышки.
Причем больше всего их именно ниже молдингов.
Уайт-спиритом они довольно легко удаляются, но, как мне кажется, лучше осматривать двери почаще и удалять эти следы с краски, чтоб не въедались.

LexUs
11.03.2013, 22:37
Такая же проблема как и у многих- сколы на задних дверях с рыжими пятнами в центре, у некоторых из которых вспучивается по краям краска. В свое время, когда машина была еще на гарантии, инженер из ОД говорил, что эти сколы с кусочками ржавчины - не что иное как окалина с передних тормозных колодок. Горячие кусочки попадая на краску прожигают и там остаются, инициируя ржавчину. Говорит - " Вы бы видели какие к нам RSки приезжают - бока все усеяны этой окалиной".
Значит получается конструктив тормозной системы также можно записать в слабое место автомобильчика.

kostet
11.03.2013, 22:44
причем здесь тормоза,причина конструктив кузова,в частности выштамповка дверей,особенно до молдинга,куда все попадает из под колеса.

der Panter
11.03.2013, 22:44
LexUs, вот что-то в версию про окалину верится с трудом. Ты сам подумай, что должно произойти чтобы окалина сначала вылетела из колеса перпендикулярно машине, а потом полетела обратно? Такого не бывает...

spirtez
11.03.2013, 22:52
Такая же проблема как и у многих- сколы на задних дверях с рыжими пятнами в центре, у некоторых из которых вспучивается по краям краска. В свое время, когда машина была еще на гарантии, инженер из ОД говорил, что эти сколы с кусочками ржавчины - не что иное как окалина с передних тормозных колодок. Горячие кусочки попадая на краску прожигают и там остаются, инициируя ржавчину. Говорит - " Вы бы видели какие к нам RSки приезжают - бока все усеяны этой окалиной".
Значит получается конструктив тормозной системы также можно записать в слабое место автомобильчика.

У меня эти рыжие точки помимо боковых дверей и на пятой двери тоже! Сомневаюсь, что долетело от колодок. После мойки они кстати не удалились. Потер некоторые пальцем - стираются полностью. ХЗ что это такое. Однако заметил, что со вздутиями это не связано. На вздутиях краски этих рыжих точек нету.

vasiliy
11.03.2013, 22:53
Попытался сегодня забрать авто после покраски от прыщей задней левой, в итоге авто со мной не поехало, потому что не попали в цвет, под антигравийной пленкой какие то пятна (сказали, что высыхает вода - бред), под базой следы шлифовального круга. Взглянув в лицо маляру увидел конвейер машин (в т.ч. йети), короче спешка и халтура. Колхозников может и устроит, меня нет. Короче качество покраски у ОД по гарантии отстой, частники за "нал" красят добросовестнее. В итоге, оставил на очередной перекрас. Маляр заявил, что все вздутия по причине сколов, единственное, забыл у него спросить, была ли ржа под вздутиями. Как то надоело тра-ться с йети.

NeedYeti
11.03.2013, 23:02
причем здесь тормоза,причина конструктив кузова,в частности выштамповка дверей,особенно до молдинга,куда все попадает из под колеса.

А как можно обойти эту проблему после покупки автомобиля? Или тупо ждать и перекрашивать двери?

kostet
11.03.2013, 23:14
думаю никак,у меня вздутия были даже без скола,поэтому бронирование,думаю тоже не поможет.А нет есть один способ,поставить в теплый гараж,не ездить,только приходить к Ети и здороваться.

ЮрикВ
12.03.2013, 09:48
Наростить брызговики на 6-7 см (мягкие пластиковые Спарко 200 руб в любом автомагазине), забронировать плёнкой. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=954&page=8

bemmer
12.03.2013, 10:50
Наростить брызговики на 6-7 см (мягкие пластиковые Спарко 200 руб в любом автомагазине)...

Может лучше сразу Приору купить? :beee:

Denker
12.03.2013, 14:12
Может лучше сразу Приору купить? :beee:

Или три Гранты. Была уже тема подобная. :smile:

ЮрикВ
12.03.2013, 14:31
Владельцы Приор и Грант не парятся, потому что заранее знают, что покупают. А у нас требования как минимум в три раза выше, в частности к ЛКП. За наши деньги ЛКП не должно оббиваться, царапаться и т.д. )))))

Denker
12.03.2013, 14:39
Владельцы Приор и Грант не парятся, потому что заранее знают, что покупают. А у нас требования как минимум в три раза выше, в частности к ЛКП. За наши деньги ЛКП не должно оббиваться, царапаться и т.д. )))))

Так же парятся. Да и прирора иная стоит под полмульта.

Но дело даже не в этом. Психология неверная. На самом деле 300 тыр - это тоже огромные деньги. Не говоря уже про наши 800+ - и производители должны бы были следить за качеством, если бы мы их заставили это делать голосуя рублём. Только вот год от года все автомобили всё хуже и всё дороже...

Январь
12.03.2013, 16:42
Разговаривал тут с приятелем на Ниссане Хитриле он ездит, говорит ржавеет всё только в путь и годовалые и моложе машинки.
Оказывается Япов тоже уже давно красят экокраской на водной основе и там тоже кому то везёт и нет проблем и огромной куче народа не везёт и всё цветёт.

Но главное, что Ниссаны по гарантии перекрашивают тоже экокраской на водной основе, а у нас Шкода по гарантии перекрашивает нормальной хим.краской.
Так что Шкода опять лучше. :smile:


Глянул форум Хитрилы у них там под тысячу страниц в теме по прыщам, как и у нас,
но у нас флуда 70% :smile:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=2820&st=900

LexUs
12.03.2013, 16:58
причем здесь тормоза,причина конструктив кузова,в частности выштамповка дверей,особенно до молдинга,куда все попадает из под колеса.
Возможно и так. В любом случае есть правда в Ваших словах. Но мне кажется для исправления данной ситуации Шкоде проще что-нибудь с тормозными колодками придумать и с вентиляцией тормозных механизмов, чем переделывать кузовные панели.

Еще такой момент, предыдущие ораторы говорили о том, что сначала появляются данные сколы с ржавчиной, а потом (через некоторый промежуток) наступает условное затишье. Я связываю это с тем, что колодки срабатываются (изнашиваются, притераются и т.п.) и из под них меньше летит. Раз так, то при смене колодок на новые, эта бомардировка боковин повториться?! Обидненько. может на другие колодки перейти?!

добавлено через 15 минут
LexUs, вот что-то в версию про окалину верится с трудом. Ты сам подумай, что должно произойти чтобы окалина сначала вылетела из колеса перпендикулярно машине, а потом полетела обратно? Такого не бывает...

Мое мнение, что бывает. Попытаюсь объяснить::bm:
Во-первых, какая - ни какая, но вентиляция тормозных механизмов есть (или она должна быть:wink:) - для это, начиная от всяких аэродинамических щитков в передней части машины применяют, до вентиляции самих тормозных дисков.
Во -вторых как правильно заметил kostet при движении авто аэродинамика наших боковин такова, что создается разрежение на уровне молдингов или чуть ниже. А раз разрежение, значит туда засасывает и ту окалину с тормозов и мелкую грязь и т.п.
Вот примерно так она там оказывается. Насчет пятой двери -ситуация думаю аналогичная. У нас с вами не супер аэродинамичный болид, а кроссовер с типом кузова универсал. А раз универсал значит появляется разряжение сразу за задней дверью. Туда так же засасывает всю пыль и прочую гадость :smile:

Январь
12.03.2013, 17:04
колодки точно не причём, это всё фантазии, при чём довольно смешные :smile:

Есть байка, что из под колёс летят осколки металла от шипов, впиваются в краску и ржавеют. Это больше похоже на правду, но лично я это тоже считаю выдумкой.

Всё банально, камни из под колёс.....

kostet
12.03.2013, 17:16
LexUs, У меня были фото когда пузырь надулся не имея в центре не единого повреждения.Т.е тупое вздутие,и оно образовалось по другой причине.А там где был скол ниже молдинга,это было более ярко выражено.Поэтому более склонен к противоречиям между слоями цинк-грунт-краска.Ну почему на калужских октавиях с полным циклом и покраской пузыри практически не встречаются?

r18
12.03.2013, 17:29
После очередной мойки обнаружил скол (около 2 мм) на водительской двери...
купил у од ремонт краску (бел.), но мне кажется она слегка "густовата".
Чем лучше разбавить краску (candy white)?

kostet
12.03.2013, 19:17
я разбавлял растворителем 646,но правда когда краске уже было больше года.

Verrus
12.03.2013, 21:05
После очередной мойки обнаружил скол (около 2 мм) на водительской двери...
купил у од ремонт краску (бел.), но мне кажется она слегка "густовата".
Чем лучше разбавить краску (candy white)?

Я подкрашивал зубочисткой - густота не мешает.

vovan-vrn
12.03.2013, 21:35
Раз так, то при смене колодок на новые, эта бомбардировка боковин повториться

Да ни при чем тут колодки и вообще тормоза! Никакая это не окалина.

добавлено через 4 минуты
Есть байка, что из под колёс летят осколки металла от шипов, впиваются в краску и ржавеют. Это больше похоже на правду

Это и есть правда, поскольку это явление наблюдается только в зимнее время. Осколки не обязательно от шипов именно вашего автомобиля. Эти осколки содержатся в дорожной грязи и попадают на кузов с песком и грязью, пристают к краске и окисляются.
Они ничего не прожигают, т.к. холодные.

Beluchik
12.03.2013, 22:29
Обращалась в Гему - тишина, позвонила сама - нет на месте, просила перезвонить - опять тишина. Обратилась в Атлант-М сами позвонили, пригласили, во вторник сдала в субботу готово. Хорошо Москва, а где от дилера до дилера ...? км. Покрасили по гарантии обе левые двери, переднюю правую, правое заднее крыло и крышу. Остальные детали дозревают. В цвет попали. Вроде бы рада, а все равно грустно.

vovan-vrn
12.03.2013, 22:34
правое заднее крыло и крышу. Остальные детали дозревают

На этих деталях тоже вспучивание краски?

Beluchik
12.03.2013, 22:41
Причиной обращения было именно вспучивание краски. На машине нет ни одной детали без этого дефекта ЛКП. Хром на накладке капота тоже пузырится. Остальные детали пока отказались перекрашивать, на пузырях нашлись сколы, царапины. Подожду новых пузырей, как раз межсезонье подходит.

LexUs
12.03.2013, 22:42
Да ни при чем тут колодки и вообще тормоза! Никакая это не окалина.

добавлено через 4 минуты


Это и есть правда, поскольку это явление наблюдается только в зимнее время. Осколки не обязательно от шипов именно вашего автомобиля. Эти осколки содержатся в дорожной грязи и попадают на кузов с песком и грязью, пристают к краске и окисляются.
Они ничего не прожигают, т.к. холодные.

Я свое мнение высказал по этому поводу. Дискутировать не стану, но хотел бы задать вопрос, если Ваша теория верна, то почему тогда только на Йети такая проблема, а на соплатформенном Тигуане такого не наблюдается, да и в принципе на других автомобилях?
Если действительно так было бы, то все машины ездили с такими повреждениями?!

Zeppelin
13.03.2013, 10:11
vovan-vrn, я на левом заднем крыле вспучивание краски обнаружил пару недель назад. Аккурат на арке колеса, где-то 5 мм. Скола не было видно. Но как то резко прогрессирует, теперь там точка посредине появилась. :frown: Через пару недель на ТО-1, буду предъявлять при инспекционном осмотре ЛКП. Надо двери повнимательнее осмотреть еще.

vovan-vrn
13.03.2013, 22:18
почему тогда только на Йети такая проблема, а на соплатформенном Тигуане такого не наблюдается, да и в принципе на других автомобилях?
Если действительно так было бы, то все машины ездили с такими повреждениями?!

Я говорю о рыжих точках на поверхности ЛКП. Это не повреждения, а следы ржавчины от содержащейся в дорожной грязи металлической крошки. Они легко удаляются полировкой. И присутствуют на всех автомобилях. На белой краске наиболее заметны.

Если Вы говорите о вспучивании краски, то оно явно не от "прожигания" продуктами износа тормозных колодок.

Да о каком "прожигании окалиной" вообще речь?
Во-первых, рабочий состав тормозных колодок не металлический.
Во-вторых, продукты износа колодок микроскопические, и пока долетят от тормозных механизмов до поверхности кузова, остынут до температуры воздуха. Стоб они остались раскаленными, они должны иметь приличную массу.
В-третьих, Вы думаете, так легко прожечь ЛКП?

добавлено через 1 минуту
Но как то резко прогрессирует, теперь там точка посредине появилась. Через пару недель на ТО-1, буду предъявлять при инспекционном осмотре ЛКП

Надо было предъявлять, пока точка не появилась, теперь, думаю, будут пенять на скол.
У какого ОД техобслуживание проходите? Крона-Моторс или Богемия Юг?

добавлено через 1 минуту
Надо двери повнимательнее осмотреть еще

Да, я вроде постоянно осматривал, ничего не находил. А тут решил осмотреть с пристрастием, с лампой-переноской, подсвечивая под разными углами, и нашел одно вспучивание, маленькое, 2-3 мм в диаметре (см. выше).

Zeppelin
14.03.2013, 11:20
vovan-vrn, в Богемии-Юг. Там, кстати, первично и обнаружил, при гарантийном обслуживании (замена заднего стекла) месяц назад. Показал мастерам (приемщику и из кузовного цеха). Посмотрели, языками поцокали, сказали, что в этом случае всю деталь перекрашивать надо, в цвет можно не попасть и т.д.. Я в тот момент заявлять гарантийный случай не стал, но видимо придется. Расстроен.

kostet
14.03.2013, 20:28
на гольф 6 тоже краска дуется .

Январь
14.03.2013, 20:32
kostet, для не зарегистрированных ссылка не работает.

kostet
14.03.2013, 20:36
ну тогда словами,точно такое же вздутие с маленькой дырочкой,как и у многих шкод,только у человека на капоте 7 мес. машины.Дилер отказал в гарантий ссылаясь на скол.

добавлено через 1 минуту
вот скопировал
http://images.vfl.ru/ii/1363278997/d47422c1/1941450_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/d47422c11941450.html)

Январь
14.03.2013, 20:38
всё как у нас короче...

а ОД который отказал в каком городе?

kostet
14.03.2013, 20:42
на ауди тоже встречается http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=154618

Smart123
22.03.2013, 00:18
сегодня ездил на тест-драйв, манагер сказал что на любом авто краска будет дуться, просто авто надо мыть раз в 2 недели и тада всё океюшки......
Забавные ребята эти манагеры, заними просто иногда записывать хочется...
Вот сижу я тут в раздумьях брать, не брать..... на предьидущем авто накатался уже к ОД с гремящей рейкой с новья и не я один такой....
Есть хоть кто нить из МСК, кто 2 зимы отъездил и у него все ок???
Хочу брать черную... если всё таки ришусь...

der Panter
22.03.2013, 11:03
Smart123, есть две Ети уже два гда. С краской все ок.

ashlee
22.03.2013, 13:35
На ТО1 пожаловалась на ржавчину на торце двери (машине пол года), сказали покрасят этот участок по гарантии. И поведали, что на этих местах часто такое бывает, так как эти участки почему то не оцинкованы.

Smart123
23.03.2013, 21:46
Smart123, есть две Ети уже два гда. С краской все ок.

И в Москве эксплуатируются? ???.... или где????

der Panter
23.03.2013, 23:44
Smart123, В Москве. Еще и ближнее подмосковье.

добавлено через 2 минуты
Smart123, еще писал в этой теме, если внимательно читали, должны были видеть. По гарантии красил бампер, облезла краска через пол года после покупки... но зима тут не при чем, просто халтура...

Сергей518
24.03.2013, 13:08
пожаловалась на ржавчину на торце двери
Вот такая же проблема, обратил внимание, что на левой стороне водительская и пассажирская дверь начали цвести. Машине почти 2 года. Реально можно обратиться к ОД и они покрасят? кто ниб с данной проблемой обращался? и какая реакция ОД?

snap2000
25.03.2013, 00:02
Ребята, сорри за оффтоп, сразу скажу, без обид, я понимаю, что покупатели йети самые спокойные и безпроблемные люди в мире, что кстати действительно имеет место быть:):):) но вас реально не парит, что вам перекрашивают половину машины:(:(:( Я бы уже либо от инфаркта умер, либо судился со Шкодой на предмет возврата денег.

ANDRS
25.03.2013, 07:04
Ребята, сорри за оффтоп, сразу скажу, без обид, я понимаю, что покупатели йети самые спокойные и безпроблемные люди в мире, что кстати действительно имеет место быть:):):) но вас реально не парит, что вам перекрашивают половину машины:(:(:( Я бы уже либо от инфаркта умер, либо судился со Шкодой на предмет возврата денег.

Ваше время еще не настало :wink:

Artemt
25.03.2013, 10:12
Ребята, сорри за оффтоп, сразу скажу, без обид, я понимаю, что покупатели йети самые спокойные и безпроблемные люди в мире, что кстати действительно имеет место быть:):):) но вас реально не парит, что вам перекрашивают половину машины:(:(:( Я бы уже либо от инфаркта умер, либо судился со Шкодой на предмет возврата денег.
Выход один - купить ВАЗ :smile:
Практически все современные авто пали жертвой экологических красок и облазят, как белокожая блондинка, впервые вышедшая на солнце весной :smile:
Это касается и марок куда выше классом, чем Шкода.

Январь
25.03.2013, 10:14
Сегодня утром у Стиллавина понравилось:
"Опель гниёт даже на фотографиях!" (с) :)

snap2000
25.03.2013, 10:28
Выход один - купить ВАЗ :smile:
Практически все современные авто пали жертвой экологических красок и облазят, как белокожая блондинка, впервые вышедшая на солнце весной :smile:
Это касается и марок куда выше классом, чем Шкода.

Не, подожду е-мобиль, и поменяю по трейд-ину:):):):):) Может даже доплачивать не придется:):):) :biggrin:
Если виновата краска, почему облазят только двери??? Имхо, после изучения наставлений про покраску машин, вычитал, что такие вздутия иногда появляются вследствие плохой очистки окрашиваемых деталей (на металле остаются соли, которые впитывают воду, и "вздувают" ЛКП). Еще попалось пару решений суда, в которых деньги возвращают за машину, если красят несколько раз, причем даже если красят разные детали... То есть, сначала покрасили один элемент кузова, затем через полгода вылезло на другом, недостаток признают существенным. Надеюсь меня минет сия чаша, не для того покупал:):):) Все нравится в машинке:):):):)

добавлено через 2 минуты
Пузыри.

Определение:

В сырую погоду незначительное количество влаги проникает в структуру лакокрасочного материала и потом, в сухих условиях, испаряется. Этот естественный процесс не вредит покрытиям, которые связаны с соблюдением технологии. На поверхности грунтов, нанесенных с нарушением технологического процесса, а также на недостаточно чистых поверхностях, могут оставаться гигроскопичные водорастворимые вещества (соли) и загрязнения. Скопления кристалликов соли абсорбируют воду и, растворяясь, поднимают пленку краски и образуют пузыри. Пузыри могут быть разных размеров и плотности, они возникают в различных местах как под отдельными слоями лакокрасочных материалов, так и под всем покрытием. При выдержке поверхности в сухих условиях часть пузырей пропадает.



Причины.

Окрашиваемая поверхность (грунт, металл и т.п. т.п.) была недостаточно тщательно очищена. На основании или между слоями покрытий остались соли воды ли продукты шлифования с водой. Расположение пузырей может указывать и на причину их появления (дорожка - плохое обезжиривание, маленькие участки - отпечаток пальцев или ладони).

Мокрое шлифование (особенно при обработке шпатлевки) без достаточного удаления воды времени перед нанесением следующих покрытий.

добавлено через 3 минуты
Еще про прожигание авто колодками...:biggrin: Муссировалось несколько ранее, вот что пишут на самом деле:
Промышленные осадки

Определение.

Промышленные осадки проявляются в виде участков коррозии на поверхности краски.

Причины.



Промышленная пыль.

Коррозирующие выбросы из дымоходов литейных производств, металлургических заводов, железнодорожная пыль. Металлическая пыль, которая скапливается главным образом на крышах зданий, переносится ветром, окисляется во влажной среде и внедряется в лакокрасочное покрытие.

Искры.

Искры от перегретых электрических проводов и графитовых контактов трамвайных и троллейбусных путей. Искры, образующиеся в процессе сварки и шлифования. Раскаленные и горящие частицы металла внедряются в поверхность краски, нарушая слой.





Как предотвратить дефект.



Незамедлительное удаление металлических частиц с поверхности ЛКМ и регулярный уход (полировка и защита воском) помогут избежать дефектов, провоцируемых промышленными осадками. При проведении сварочных работ по металлу окрашенные поверхности автомобиля должны быть полностью защищены от попадания искр.



Ремонт.



Удалите металлические частицы удобным способом и отполируйте с помощью полировальной пасты FINE BRIL. Если металлические частицы внедрились достаточно глубоко, шлифуйте поверхность Р1200, затем отполируйте с использованием FINE BRIL и PROTECT BRIL.

Artemt
25.03.2013, 10:28
Если виновата краска, почему облазят только двери???
Все облазит, просто двери облазят чаще :bk:

ЮрикВ
25.03.2013, 10:29
Оцинковка даст время на подкраску сколов, пока не истощится в следствие электрохимической реакции. Надо вовремя подкрашивать ремкомплектом. Когда ржа доберётся до металла, то маляры будут зачищать значительную область вокруг очага и красить обыкновенными грунтами и красками. В итоге поучается качество окраса ниже ВАЗ.

snap2000
25.03.2013, 10:34
И напоследок, про Самарский суд, самый гуманный суд в мире:):):)

Самарский областной суд оставил в силе решение Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области. Само решение ничем не примечательно, интересно мнение эксперта, которое было положено в его основу. Эксперт посчитал, что протертости ЛКП автомобиля, образовавшиеся от резиновых уплотнителей на дверях автомобиля – это существенный, а именно – неустранимый недостаток. Обычно считается, что этот недостаток устраним путем покраски в условиях авторизованного сервиса, но эксперт доказал, что в этом случае причина недостатка не устраняется, а значит недостаток неустраним.

Напомним, что неустранимый недостаток автомобиля дает право требовать расторжения договора его купли-продажи не только в пределах гарантийного срока, но и в пределах срока службы (если он не установлен, то в течение десяти лет с даты передачи автомобиля пользователю).

добавлено через 2 минуты
Неужели в нашей стране, есть еще что-то логичное, ведь перекраска действительно не спасет, если резинка протирает краску:):):):) Что то с нашей страной ужасное происходит:):al:

kgeshap
25.03.2013, 10:38
snap2000, Вот ссылка на мою беду http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=271638&postcount=888
По нашему региону с такой проблемой к ОД "Квета-Авто" Сыктывкар (как мне сказал ОД) я обратился первый.Покрасили без проблем, правда не без косячка (перекрашивали). Однако при более тщательном осмотре обнаружил два небольших пузырька (ниже молдинга). Поздее буду опять терзать ОД на предмет покраски.
С приобретением :az: Заходите к нам на огонек:http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2586

ЮрикВ
25.03.2013, 10:56
Вот ссылка на мою беду http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=271638&postcount=888
Чтоб такое появилось, надо дверкой обо что-то приложиться и не один раз, а потом год не мыть и не видеть.... Молодец ОД что не заспорил, хотя явно, что последствия сколов.

kgeshap
25.03.2013, 11:15
Ну уж как есть..:ah:Отслоение краски пошло как раз с торца двери. Механического воздействия не было обнаружено, что подтвердил ОД. Иначе мне бы отказали в гарантийной покраске.

добавлено через 12 минут
хотя явно, что последствия сколов.
И где вы углядели?

snap2000
25.03.2013, 11:27
Чтоб такое появилось, надо дверкой обо что-то приложиться и не один раз, а потом год не мыть и не видеть.... Молодец ОД что не заспорил, хотя явно, что последствия сколов.

Если я правильно понимаю, то там внутренняя грань стерта до грунта по месту контакта с уплотнителем (фото 2), так что удары тут не при чем, а уплотнители на машинках модернизировали, во всяком случае где-то попадалась тема про перекраску передних дверей с заменой уплотнителей, и что они отличаются от старых:(

добавлено через 1 минуту
Точно не знаю, только читал, поэтому про изменения в уплотнителях лучше погуглить, возможно, пока не поздно, может их тоже махнут...

ЮрикВ
25.03.2013, 11:35
И где вы углядели?
Извиняюсь, рассмотрел под увеличением, похоже от потёртости пошла ржа, попала вода и продолжилось отслоение с торца на дверь. У своего бывшего Ланоса резинкой от переднего и заднего стекла протёрлась краска до металла. Так вот вспучиваниё на крышу не пошло, хотя в лунке под торцом резинки образовывалась ржа. Видимо реинка плотно контактировала с краской в месте контакта, а тут двери постоянно открываются и закрываются во влажной среде. Всётаки можно было вовремя подкрасить.

kgeshap
25.03.2013, 11:41
перекраску передних дверей с заменой уплотнителей, и что они отличаются от старых
Уплотнители заменили, визуально и на ощупь разницы со старыми не заметил.

ЮрикВ
25.03.2013, 11:44
Всё, бегу за двойным узким скотчем и изолентой. Проклею торец)))))

snap2000
25.03.2013, 12:02
Всё, бегу за двойным узким скотчем и изолентой. Проклею торец)))))

Может лучше пленкой? вроде 2 тысячи стоит, обертывание торцов дверей.

ЮрикВ
25.03.2013, 12:17
Может лучше пленкой? вроде 2 тысячи стоит, обертывание торцов дверей.
Ниже молдинга всё проклеено плёнкой с загибом на торец дверей. Хочу, чтоб не выступало на дверь.

UNAT
25.03.2013, 16:15
Под пленкой появился пузырь воды причем чистой водички.След идет от края пленке к пузырю. Кто подскажет гарантия это или нет, и были ли кто менял уже эту пленку . Думаю ОД когда мыли оторвали напором воды. Последние 5 раз мыл ОД машину!
12027

ЮрикВ
25.03.2013, 17:46
Проколите иголочкой плёнку, выпустите водичку и аккуратненько прозрачным герметиком заполните след от края плёнки. Можно конечно и суперклеем - гелем, но жалковато как то. Переклейка не в заводских условиях сомнительна.

kostet
25.03.2013, 19:37
клеится элементарно эта пленка,я уже поменял дважды,на белом она желтеет,и бросается в глаза.Пленка есть у дилера всегда,двери задние когда по гарантии перекрашивают,ее меняют.

механик
26.03.2013, 06:57
Авто эксплуатирую год, произведена в Чехии (2011), около недели назад на водительской двери обнаружил три маленьких скола, а под ними вздутие краски. Посетил "любимого" дилера ... После того как машину помыли с инженером по гарантии обнаружили такие же вздутия по всему периметру. Чтобы как то зафиксировать свое обращение составил претензию с требованием гарантийного ремонта. Устная версия гарантийного чувака - какая то НЕВЕДОМАЯ ХЕРНЯ. Он все сфотал на мыльницу (не видно нифига), пообещал куда-то отправить и пожелал не болеть с обещанием связаться со мной в скором будущем. Пока охреневаю и ЖДУ...
P. S. автомобиль не первый (было три: ТАЗ и два Рено), никогда такой фигни не видел ни на одном, эксплуатация стандартная (город, трасса), фото прилагаю...

Множество вздутий по всем дверям :be: - год с "копейками" машине, за две зимы такое:be:. мастер говорит, что это "пескоструй дорожный" краску испортил.:be:
Оформил по схеме как и у Alviku и сказал, что через неделю перезвонит. Кстати пассажирскую сторону не зафиксировал, якобы на фото будет не видно вздутия - я зря не настоял на фото.
У кого-то в подписи видел "...чехи делают удовольствие" Похоже они его делают из некачественного Г.ВНА

Zeppelin
26.03.2013, 09:27
Та же фигня.. На первом ТО пожаловался на вздутие на левом заднем крыле (скола не видно). При осмотре машины на подъемнике, на левой стороне ниже молдингов, обнаружил еще как минимум 4 очага вздутия. Вероятно со сколами. На правой стороне не разглядел, возможно освещения не хватило. Гарантийный мастер посетовал, что на фото это плохо будет видно.. Типа, глазами видно, а на фото представителям SKODA не будет видно. Попросил 1,5 часа на работу с машиной. Что-то там фоткал, потом машину вернули, пообещали позвонить позже. Прошло 4 дня, пока тишина :frown:

LEPOta
27.03.2013, 21:19
Не знаю сюда ли, но отчасти по теме!

У меня вздутия краски признаны гарантийным случаем! Все вздутия на дверях ниже молдинга. Сначала выявил на передней правой пассажирской, потом на задней левой пассажирской. Первую перекрасили без проблем, а вот со второй начались косяки:evel:
Сегодня при приемке авто выявил, что покрасили вроде бы нормально, но плохо держится вновь наклеенный молдинг, плюс под прикленной антигравийной пленкой выявлена грязь (а может быть еще чего) плюс воздушные пузыри. Вообщем - абзац, как говорится.
Взялись переделывать, но осадок остался, учитывая, что сегодня специально брал отгул, да и перся за машинкой из области. День коту под хвост!!!! И никто даже по-человечески не извинился. Делал-то не в гаражах все-таки!!!
Вобщем пока на эмоциях! Надеюсь, что все исправят!

По делу докладываю:
1. Машинка в подписи, Чешка 2011 г.в.;
2. После двух зим появились вздутия на двух дверях ниже молдингов.
3.Видны вздутия только под определенным углом на помытой машинке (собственнно обнаружил когда бензинчиком оттирал после мойки точки гудрона от дороги с дверей)

Вывод: Думаю, что рано или поздно данный дефект проявляется у всех, просто масштабы дальнейшего бедствия у всех разные. Некоторые просто не видят их!

xomyachok
27.03.2013, 22:52
Некоторые просто не видят их!
Это точно! Сам увидел только после мойки в светлый ясный день. Был в шоке от вздутий ЛКП, на всех 4-дверях. Две передние покрасили по гарантии, а по двух задним ОД получил отказ, со ссылкой на сколы и т.д.

kgeshap
27.03.2013, 22:59
xomyachok,LEPOta, Визуально я их тож не увидел.А вот на ощупь заподозрил, чего-то не ладное. захотелось даже пальцем всковырнуть..При детальном рассмотрении обнаружил вздутие. Потеплеет, отмоюсь и красится пойду!
Самое противное, что вздутие (ниже молдинга) обнаружил только тогда уже, когда перекрасили торцы на передних дверях.Получается нужно заново красить две двери..

kostet
27.03.2013, 23:37
и не просто красить,а счищать все до металла и соблюдать все этапы по технологии.Но дилер этим заморачиваться уж точно не будет.

kgeshap
27.03.2013, 23:42
Но дилер этим заморачиваться уж точно не будет.
Это я уже понял и прочувствовал:evel:Но выбора нет:bk:

Январь
28.03.2013, 01:05
А мне ОД зараза уже 10 дней машину не отдаёт из малярки.
Позвонили тут и говорят - "извинете, мы всё покрасили, но в цвет вообще не попали, наверно Вы не будете забирать такую машину???? или всё же заберёте?"
я говорю - нет не заберу.
Они отвечают, ну тогда ждите, мы второй раз будем красить, только ваша смена маляров сейчас сменилась, поэтому ждите когда они выйдут через три дня.

В общем я прифигел от такой работы.
Хорошо у меня второй авто есть в семье и в общем не напряг, а так бы рвал и метал.
Посмотрим, что они там накрасят со второй попытки.

Stanislavus
28.03.2013, 01:26
Вы не будете забирать такую машину?
Ну правильно, малярам же тоже надо недельку на чём-то ездить. А тут Йети на тест-драйв подвернулась :biggrin:

Январь
28.03.2013, 01:39
Stanislavus, да фиг с ними, пусть ездят. Только я когда приехал к ОД у меня борт комп показывал остаток пути 5км и показывал он так уже давно. Короче пустой бак. :smile:

И ещё они двери снимают на покраску, а машина без дверей в цеху стоит и место занимает :smile:

а по большому счёту я вообще не парюсь, ну так уж у нас всё устроено, пусть красят :smile:

Оф топик, - до ремонта встречался с новым человеком по работе, он вышел из офиса, стоим рядом с моей машиной разговариваем и перед уходом он говорит:
- интересное название у машины Ети, сам наклеил что ли?
Я выпал в осадок и не знаю, что ответить...... Включил умняк и говорю - есть такая модель у Шкоды.
А он отвечает: - "аааа, Шкода".
Короче я понял, что парень вообще НАСТОЛЬКО далёк машин, что вообще ничего не понимает.
Спрашиваю его: - " а ты на чём ездишь?"
Он: - "на метро. А зачем мне машина? всё рядом"

Пипец, я прям как будто человека с Марса увидел. А парню 30 лет, занимает хорошую должность на крупном предприятии.

Z-Rain
28.03.2013, 08:15
Пипец, я прям как будто человека с Марса увидел
Я б в Москве жил, тоже на метро бы ездил.
К слову, у жены дядя живёт в Москве, скажем так "не бедный". На работу на трамвайчике, в загородный дом на электричке))
Мы тут у себя стреляемся, особенно в межсезонье, когда по 20-30 мин в пробке приходится стоять, а когда в новостях показывают москвичей которые рассказывают, что они по паре часов стоят в пробках (один индивид рассказывал про 8мь часов) не, нафиг оно надо.
Вас трудно понять, один вон 1км до метро на Йети зимой ездит :eek:

Никанор
28.03.2013, 09:42
Еще в советских мануалах на жигули было написано, что кузов самая дорогостоящая часть автомобиля и требует тщательного ухода - нанесение мастик, полиролей, консервантов. А с нынешними экологичными красками эта рекомендация еще более актуальна. Я, например, после каждой мойки прошу нанести воск, да помимо этого 5-6 раз в год сам наношу хорошую полироль на кузов. Может просто сейчас многие расслабились от "двухсторонней 100%-й оцинковки"?

der Panter
28.03.2013, 09:47
Никанор, а может все потому, что раньше машина была одна на всю жизнь, а сейчас на три года?

Никанор
28.03.2013, 10:19
der Panter, если в смысле, что машины сейчас меняют раз в 2-3 года, то да, можно не париться. А если в смысле машины сейчас такие, то, отчасти, не согласен. Прочитал мануал, раздел "Уход за кузовом", все то же, что и раньше - частое мытье, полироли, воски и т.д. Хотя, кто сейчас его читает и тем более придерживается. Есть же сообщения, что с осени машину не мыл, даже цвет не определяется. В такую картошку воткнешь - вырастет.

"Машина, если за ней ухаживать, сто лет может ездить" (из х/ф "Москва слезам на верит").

srochno
28.03.2013, 10:41
Никанор, полируй не полируй,все равно получишь вздутие:bk:
Уход в виде полеролей и тд и тп,за больным лкп безполезен имхо

Январь
28.03.2013, 10:46
полируй не полируй,все равно получишь вздутие
это надо где то записать! :biggrin: :rolleyes:

Никанор
28.03.2013, 13:19
Никанор, полируй не полируй,все равно получишь вздутие:bk:
Уход в виде полеролей и тд и тп,за больным лкп безполезен имхо

А что, проблема с ЛКП у всех владельцев Йетей?

Январь
28.03.2013, 13:29
А что, проблема с ЛКП у всех владельцев Йетей?

на сегодняшний день у 91 человека.
Только опрос закрытый и не ясно кто там вообще голосовал.

http://club-yeti.ru/forum/poll.php?do=showresults&pollid=94

Denker
28.03.2013, 13:42
на сегодняшний день у 91 человека.
Только опрос закрытый и не ясно кто там вообще голосовал.

http://club-yeti.ru/forum/poll.php?do=showresults&pollid=94

И сколько из них владеют кашкаями и спортиджами вместо Йети...:bk:

Stanislavus
28.03.2013, 16:13
проблема с ЛКП у всех владельцев Йетей?
Вчера помыл машинку и на солнышке осмотрел с пристрастием. Никаких вздутий не обнаружил. Были только рыжие ржавые пятна ниже молдингов, которые легко оттираются ногтем или тряпкой (о них писАли на форуме). Машинка чешка, производство - август 2011 года, пробег 17 тыс. км.

srochno
28.03.2013, 17:32
А что, проблема с ЛКП у всех владельцев Йетей?
Не у всех.
Вот опросник:http://club-yeti.ru/forum/poll.php?do=showresults&pollid=132

LEPOta
28.03.2013, 18:36
Вчера помыл машинку и на солнышке осмотрел с пристрастием. Никаких вздутий не обнаружил. Были только рыжие ржавые пятна ниже молдингов, которые легко оттираются ногтем или тряпкой (о них писАли на форуме). Машинка чешка, производство - август 2011 года, пробег 17 тыс. км.

Вам, надеюсь, повезло! У самого чешка 2011 только майская!
После первого года все окей, а вот после второй зимы, две двери.

С пристрастием смотреть - это когда вокруг машинки буквально на коленках еголозишь. Я когда приемщику у ОД сдавал он ничего не увидел. Было видно только в присядку под определенным углом. Пузырь был еле заметен и не вскрыт, поэтому гарантийный случай. Ествественно его видней когда он вскроется, но тогды прощай гарантия!

Еще один интересный момент! Гарантия 3 года только на наружнее ЛКП, на внутреннее только два!!!!

Ввиду криво наклеенных пленочки и молдинга на задней двери, дверь вновь перекрашивают! Обалдеть!!! Благо заметил на приемке машинки. Но если честно устал уже ругаться!!

Итог: какая страна, такие и машинки и ОД и т.п.

ЮрикВ
28.03.2013, 18:52
Отковырни, подкрась и забудь! Вот лозунг этой ветки. Если есть прыши на крыше (дальше лобового) и в местах не подверженых риску камней, пескоструя и прочих механических воздействий, ВОТ ОБ ЭТОМ СТОИТ ГОВОРИТЬ! А доверять ОД перекраску, вот это РИСК. Лучше целиком вернуть на завод. НИКОГДА НЕ СДАМ НА ПЕРЕКРАСКУ МЕСТНЫМ УМЕЛЬЦАМ!!!

polv
28.03.2013, 19:12
LEPOta, мне на прошлой машине молдинг приклеили только с третьего раза!

механик
28.03.2013, 20:24
Множество вздутий по всем дверям :be: - год с "копейками" машине, за две зимы такое:be:. мастер говорит, что это "пескоструй дорожный" краску испортил.:be:


Еще про прикольчик забыл.:bm:
Уплотнитель между дверями стирает краску с кромки водительской двери.
Мастер по гарантии, предусмотрительно посмотрев в графу прохождение ТО: "Вы что, не знаете, что необходимо силиконовой смазкой обрабатывать резинки" :be:

Я что, на сумашедшего похож, чтобы раз в неделю с балончиком силикона бегать вокруг почти нового авто?

LEPOta
28.03.2013, 20:29
Отковырни, подкрась и забудь! Вот лозунг этой ветки. Если есть прыши на крыше (дальше лобового) и в местах не подверженых риску камней, пескоструя и прочих механических воздействий, ВОТ ОБ ЭТОМ СТОИТ ГОВОРИТЬ! А доверять ОД перекраску, вот это РИСК. Лучше целиком вернуть на завод. НИКОГДА НЕ СДАМ НА ПЕРЕКРАСКУ МЕСТНЫМ УМЕЛЬЦАМ!!!

Вобщем-то согласен! Правда "отковырнуть" настораживает, да и много отковырнуть можно, а тут уже только перекрашивать!!!!
Универсального ответа и совета не существует, каждый для себя решает сам.

добавлено через 4 минуты
Еще про прикольчик забыл.:bm:
Уплотнитель между дверями стирает краску с кромки водительской двери.
Мастер по гарантии, предусмотрительно посмотрев в графу прохождение ТО: "Вы что, не знаете, что необходимо силиконовой смазкой обрабатывать резинки" :be:

Я что, на сумашедшего похож, чтобы раз в неделю с балончиком силикона бегать вокруг почти нового авто?

А я получается сам до этого дошел! По крайней мере пару раз в год делаю!:smile:
А почему мастер по гарантии спрашивает это у Вас, если это должно делаться регламентно при ТО!!! С них и спрос (имеется ввиду мастеров по сервису)!!!!

AlexBOL
28.03.2013, 20:31
... "Вы что, не знаете, что необходимо силиконовой смазкой обрабатывать резинки" :be:

Я что, на сумашедшего похож, чтобы раз в неделю с балончиком силикона бегать вокруг почти нового авто?

Бесполезно :) Только мелких песчинок на уплотнитель еще больше налипает... А как подкрасить захочешь, тут тебе это силикон свинью и подложит... - не прилипнет краска... Лучше постоянно промывать обычной водой... Хотя зимой это сложновато :) Я уплотнители эти вырезал :)

gorboris
29.03.2013, 09:46
Вот и у меня подснежник - сегодня на ярком солнце заметил вздутие около 1см в диаметре :frown: Правая задняя дверь ниже молдинга. Поеду общаться в сервис. Машина выпуска 01.2012

Не думал, что так болезненно это восприму...

LexUs
29.03.2013, 10:47
Из-за течи антифириза заехал к ОД и заодно в очередной раз пожаловался на вздутия. К своему приятному удивлению узнал, что на ЛКП распространяется 3 летняя гарантия. А моей машине 2,8 - соответственно мастер по гарантии принял заявление, сфотографировал, обещал отправить материалы в Шкоду. Сижу :al: жду теперь

механик
30.03.2013, 05:43
Вот и у меня подснежник - сегодня на ярком солнце заметил вздутие около 1см в диаметре :frown: Правая задняя дверь ниже молдинга. Поеду общаться в сервис. Машина выпуска 01.2012

Не думал, что так болезненно это восприму...

"Лимон" с копейками отдать, чтобы через год зацвела. Конечно будешь переживать.

25-ого (понедельник) мастер по гарантии зафиксировал все, 29-ого (пятница, обед) еще даже не отправил, говорит: "Вот как раз сегодня собирался отправлять".
По-видимому в ночную собирался выходить
И в очередной раз стал прогонять про пескоструй с дороги. Так и хочет соскочить. Хотя уверяет, что заинтересован в моем ремонте.

Ребя, сводка есть у кого про вздутие краски???

Алексей_
30.03.2013, 10:25
"Лимон" с копейками отдать, чтобы через год зацвела. Конечно будешь переживать.

25-ого (понедельник) мастер по гарантии зафиксировал все, 29-ого (пятница, обед) еще даже не отправил, говорит: "Вот как раз сегодня собирался отправлять".
По-видимому в ночную собирался выходить
И в очередной раз стал прогонять про пескоструй с дороги. Так и хочет соскочить. Хотя уверяет, что заинтересован в моем ремонте.

Ребя, сводка есть у кого про вздутие краски???

А у меня было маленькое вздутие (2-3 мм.) со сколом на пассажирской двери на водительской стороне в месте максимального пескоструя. Гарантийный ремонт одобрили без проблем, но я думаю пока ремонтироваться не буду.

ездок
30.03.2013, 11:33
уважаемый gorboris тоже после постов на форуме ожидаю сюрпризов, но для себя определился: 1 фиксировать все косяки с лпк у дилера, но не торопиться одавать на покраску. время есть поездим дождемся других и тогда уж все вместе. 2 красить нужно тока принципиально у дилера ибо это единственный стопудовый шанс получить деньги за авто. (признак повторности есть существенный нкдостаток).

ЮрикВ
30.03.2013, 12:40
Помню, купил Шеви Ниву (новой из салона) и после перегона был удручён, тем, что отпескоструился порог и двери до молдинга. Потом забрызгал всё антигравием и забыл. Получается, если бы, конструктивно, была бы пластиковая накладка, как у Тигуана, проблем бы не было. Да ещё бы брызговик подлиннее))

Michail
30.03.2013, 17:47
Никогда в эту тему глубоко не вникал - ну бывают у кого-то проблемки , не без этого . Тем более авто у меня 12.06 года выпуска. Еще , думал , рано в такие темы вдаваться . А вчера после мойки решил гудрон уайтом смыть. Работа требующая близкого визуального контакта с поверхностью. Гудрон смыл... Одно вызывает непонимание - ну нах....я производитель , зная , что гонит фуфло , ничего не меняет в своей технологии ? Перекрашивает по гарантии ведь за свой счет . Где немецкая ( или европейская ) рациональность ?
Итог - две передние двери , заднее крыло и крышка багажника . Хорошо , спасибо форуму , был в курсе , что так бывает, в шоке не был. Первая реакция была , будто с наперсточниками ( читать Шкода ) сыграл - эх , все-таки нае....ли .
Сегодня заехал к дилеру , а меня как ждали - только заикнулся насчет проблемы - сразу услужливо побежали фоткать , мол , в Шкоду отошлем . Причем начальник так отдал команду гарантийщику : с ФУФЫРИКАМИ пришла машина , иди - посмотри . Ждем от Шкоды вердикта .

kgeshap
30.03.2013, 17:58
При внимательном осмотре сегодня обнаружил (это при том, что неделю назад ОД красил торцы передних дверей)
1. Передняя водительская дверь - 2 вздутие
2. Передняя пассажирская дверь - 1 вздутие
3. Левая задняя - 3 вздутия
4. Правая задняя - 2 вздутия.
Так чего ..всю машину перекрашивать:evel:
Понимаю что, написать можно все-что угодно...но вздутия небольшие ..не меньше 1мм в диаметре (ёще не вскрылись). Нормальные снимки сделаю позднее, нет фотика достойного. Как же меня это все достало.. А посему..типа обращения к ВАГУ:http://www.youtube.com/watch?v=eg7BFXss1hE&list=RD022Jrfnn8Yhec

ездок
30.03.2013, 22:31
попробуйте в суд подать теперь у Вас есьь козырь повторное проявление недостатка после устранения. если лоханетесь и снова на ремонт отдадите такой кощырь упустите.

kgeshap
30.03.2013, 23:04
ездок,Не..немного не так. Первое мое обращение к ОД было связано (и зафиксировано) с нарушением ЛКП на торцах передних дверей. Вздутие ЛКП (ниже молдинга) к ОД не было предъявлено и не было зафиксировано. После выполнения ОД гарантийных работ мною был подписан акт выполненных работ. Вот где-то так.
Так, что следующее мое обращение к ОД будет уже о вздутиях. Но почему нельзя было сразу все покрасить, ну ладно я не заметил..но ведь двери же демонтировались, красились, обследовались на предмет выявления повреждений. Неужели не заметили вздутия.

Stanislavus
30.03.2013, 23:21
но вздутия небольшие ..не меньше 1мм в диаметреА если микроскопом вооружиться, то весь кузов будет в "прыщах" :wink:

kgeshap
30.03.2013, 23:27
Stanislavus, Да нет... их можно обнаружить невооруженным глазом, правда под определенным углом зрения. Сейчас они небольшие, а что будет позднее пока не знаю,.ну и красить за свой счет как-то мне не "климатит". Видимо вас эта напасть обошла стороной, дай бог чтоб и дальше так было..:az:

Stanislavus
30.03.2013, 23:33
Видимо вас эта напасть обошла стороной
Думал, что напасть обошла, но теперь сомневаюсь: одномиллиметровые прыщи я не искал... :az:

ездок
31.03.2013, 10:55
уважаемый kgeshap, а я вот думаю зачем при обращении к од мы должны конкретизировать типа устранить на торцах или еще где. нужно указывать устранить недостатки лпк на кузове, снова проявились недостатки лпк на кузове после первого ремонта то все сразу в суд. мы им честно дали вожможность устранить они этой возможностью не воспольпользовались и погли нафиг.

Январь
31.03.2013, 19:31
Забрал из перекраски сегодня,
итого ровно две недели красили, два раза, т.к. первый раз не попали в цвет.
Теперь у меня наверно слой краски в два раза толще :smile:

В цвет попали хорошо (со второго раза), качество окраски отличное, никакой шагрени и т.д.

Машину отдали с идеально чистым салоном, всё пропылесосили, помыли коврики, натёрли весь пластик и в багажнике даже. В общем сел как будто в новую машину.
Это они наверно из-за косяка с двойной окраской так подъсуетились :smile:

Учитывая, что у меня была своя подменная машина, то я в общем доволен.


P.S. Ездил две недели на дизельном Спортяге - как же меня достало тарахтение мотора на холостых в пробках, просто кабздец. Вечно с опухшей головой. (и как только я таком три года проездил?)
Сейчас как человек, на бесшумном моторе 1,2 вернулся довольный домой. :smile:

der Panter
31.03.2013, 20:55
Самая пичаль, что если даже "попали" в цвет через год это станет достаточно заметно, ибо краска "заводская" и чем красили в салоне выцветает по-разному.... :frown:

Васаби
01.04.2013, 03:10
краска "заводская" и чем красили в салоне выцветает по-разному....
Усложняете Вы все. :smile:

леликофф
01.04.2013, 09:47
это неметаллик(акриловые) краски могут выцветать,а металлики под лаком не выцветают.

kostet
01.04.2013, 14:11
на акриле сверху тоже лак.

der Panter
01.04.2013, 22:01
Усложняете Вы все. :smile:

Это опыт.... :wink:

добавлено через 43 секунды
это неметаллик(акриловые) краски могут выцветать,а металлики под лаком не выцветают.

революция в химии как-то мимо меня прошла?

jo-ker
03.04.2013, 21:28
Спрашиваю его: - " а ты на чём ездишь?"
Он: - "на метро. А зачем мне машина? всё рядом"

Пипец, я прям как будто человека с Марса увидел. А парню 30 лет, занимает хорошую должность на крупном предприятии.

Знаю пару ребят, работающих в аппарате газпрома на наметкина, которые тоже неплохо зарабатывают, но ездят на работу исключительно на метро...просто так быстрее, по крайней мере в хорошую погоду.

Sent from iPad using Tapatalk HD

Январь
03.04.2013, 21:40
Да у меня тоже друган ездит на Дискавери 3 и рубит кучу капусты, но на работу добирается исключительно на метро. У него кстати пробег за 3 года всего 20.000км.
Но машина то у него есть и он в машинах разбирается хотя бы в общем.
А тут человеку вообще не нужна машина и её у него вообще нет, но меня больше поразило даже не это, а то что он даже марки машин не особо знает, не говоря уже о моделях. Т.е. ему вообще на авто плевать с высокой колокольни. Напомню ему 30 лет.

jo-ker
03.04.2013, 22:40
Да, соглашусь, тут случай действительно немного уникальный...он не ездит насколько я понял вообще, ни на выходных, ни в отпуск, то-есть машины ему просто пох.
Я был таким до 24 лет, не интересовался машинами абсолютно, отличить мог только очень известные марки по значкам, а что такое грм, кпп даже представления не имел. Хотя права были получены еще в 19 лет, практика сдана с трудом, со второго раза, но сдана. Но желания водить и интереса не было абсолютно, просто родители дали деньги и сказали: "давай сынок получи права, это не помешает никогда", а деньги заплатил - нужно учиться :). К слову сказать, после получения через полгода украли их вместе с паспортом, паспорт востановил сразу, а права только через 10 лет, когда машину покупал.
Когда друзья говорили, что с семьей и маленьким ребенком (а я еще был не женат даже) без машины тяжело, то только смеялся и отвечал, что на съэкономленные деньги смогу все время на такси ездить :). А в 25 лет резко захотел машину, и начал читать все подряд - все автожурналы, интернет, профильные форумы, вобщем заболел автотемой по хорошему. Сейчас не понимаю, как без машины раньше был (только вес блин растет), хотя стараюсь без крайностей, в булошную на машине не езжу :)
Извините за оффтоп, чот нахлынули восспоминания


Sent from iPad using Tapatalk HD

SKE
03.04.2013, 23:21
Господа вы от темы не удалились?

snap2000
04.04.2013, 09:32
Мне кажется на заводе пропускают важную технологическую операцию, опускание машины в чан с силиконом, именно поэтому все наши проблемы:biggrin:

LM-ku
04.04.2013, 09:59
Мне кажется на заводе пропускают важную технологическую операцию, опускание машины в чан с силиконом, именно поэтому все наши проблемы:biggrin:

Это еще зачем? :an: Чтобы краска вообще не прилипала к кузову? :biggrin:

snap2000
04.04.2013, 10:16
Это еще зачем? :an: Чтобы краска вообще не прилипала к кузову? :biggrin:

Не, это надо перед передачей дилеру, чтобы ничего не гремело, не вздувалось, не терлось:):):)

добавлено через 1 минуту
НЛМК разработал технологию производства оцинковки для чешского автозавода Skoda Auto:biggrin:
Таки без наших тут не обошлось....
НЛМК разработал технологию производства оцинкованного проката для чешского автозавода Skoda Auto, входящего в состав немецкого концерна Volkswagen (VW). Металлопродукция изготовлена по европейским нормам EN-10142 с повышенными требованиями по качеству и полностью соответствует фирменному стандарту VW. Горячеоцинкованный прокат изготовлен на основе производимой на НЛМК сверхнизкоуглеродистой стали 01ЮТ, микролегированной титаном и обладающей повышенной способностью к штампуемости. Данная марка металла, относящаяся к классу так называемых IF-сталей, отличается от традиционных низкоуглеродистых меньшим содержанием углерода. По оценкам представителей Skoda Auto, опытные партии горячеоцинкованного проката НЛМК из стали 01ЮТ, изготовленные по новой технологии, не уступают металлопродукции ведущих мировых производителей.

Все встает на свои места:)

добавлено через 14 минут
Если серьезно, я так понимаю существует 2 проблемы:

1. Вздувание краски на кузове, скорее всего из-за недостаточной очистки кузова перед покраской. Кстати, тут действительно может помочь превентивная защитная полировка на базе воска (то есть из салона с постоянным обновлением).
2. Протирание торцов дверей уплотнителями, из-за чего начинается процесс отслаивания краски с торцов. тут можно мазать силиконом, можно не мазать, эффект один, но, по идее должно помочь обертывание торцов дверей пленкой... Но тоже чем раньше тем лучше.

Michail
04.04.2013, 13:18
Пришел со Шкоды ответ. У меня были пузыри ( 3 и 1 ) на обоих передних дверях ( 3 и 1 ) , одно заднем крыле и на крышке багажника. Ответ - перекраска передних дверей , перекраска задних дверей - непонимаю зачем , замена всех молдингов , покраска заднего крыла с заменой расширителя арки , замена уплотнителей дверей . А дверь багажника - хрен . Хотя на ней точки куда меньше похожи на мех. повреждения , чем на дверях , но ответили ,что мы все понимаем , но так сказала Шкода. За месяц обязан все сделать , иначе не будет гарантии .
Прошу совета у соклубников по поводу двери багажника , как лчше сделать :
1) Одновременно покрасить с дверьми за свой счет ,
2) Ждать новых вздутий и пока еще не вскрылись прндъявить по гарантии ( если конечно они появятся )
3) Поднимать шум , негодование и требовать справедливости .
Кстати , кто-нибудь замечал - взутия появляются после зимы или в любое время года могут вылезти ?

appc
04.04.2013, 14:32
Пришел со Шкоды ответ. У меня были пузыри ( 3 и 1 ) на обоих передних дверях ( 3 и 1 ) , одно заднем крыле и на крышке багажника. Ответ - перекраска передних дверей , перекраска задних дверей - непонимаю зачем , замена всех молдингов , покраска заднего крыла с заменой расширителя арки , замена уплотнителей дверей . А дверь багажника - хрен . Хотя на ней точки куда меньше похожи на мех. повреждения , чем на дверях , но ответили ,что мы все понимаем , но так сказала Шкода. За месяц обязан все сделать , иначе не будет гарантии .
Прошу совета у соклубников по поводу двери багажника , как лчше сделать :
1) Одновременно покрасить с дверьми за свой счет ,
2) Ждать новых вздутий и пока еще не вскрылись прндъявить по гарантии ( если конечно они появятся )
3) Поднимать шум , негодование и требовать справедливости .
Кстати , кто-нибудь замечал - взутия появляются после зимы или в любое время года могут вылезти ?

2) Ждать новых вздутий и пока еще не вскрылись прндъявить по гарантии ( если конечно они появятся )
Я подождал появился офигенный пузырь - перекрасили.

der Panter
04.04.2013, 20:37
Michail, я бы вскрыл вздутие и пофиксил бы подкраской. На остальных дверях, если вздутия небольшие, сделал бы тоже самое. КМК перекрашивать машину последнее дело.

Michail
04.04.2013, 22:28
аррс, спасибо , так наверно и сделаю. О , да мы ж земляки ! Кстати в ARX делали ? И как у них качество покраски ?
der Panter , ради одного прыща я бы не дергался , но их много и есть выше ватерлинии - будет заметно .

appc
04.04.2013, 22:35
аррс, спасибо , так наверно и сделаю. О , да мы ж земляки ! Кстати в ARX делали ? И как у них качество покраски ?
der Panter , ради одного прыща я бы не дергался , но их много и есть выше ватерлинии - будет заметно .

Да ARX. вроде неплохо покрасили. Я сколько не присматривался - отличий не заметил. Как дизель ?

Michail
04.04.2013, 22:52
Да ARX. вроде неплохо покрасили. Я сколько не присматривался - отличий не заметил. Как дизель ?
Доволен . И тяга с низов ,и зимой заводилась с пол оборота , с феном сразу тепло в салоне.После бензиновой CR-V с 11 литрами расхода против 5,5 дизеля YETI катаюсь как за бесплатно. Со скидкой вышла 16200 евро ( в июне 2012 ).

appc
04.04.2013, 23:15
Доволен . И тяга с низов ,и зимой заводилась с пол оборота , с феном сразу тепло в салоне.После бензиновой CR-V с 11 литрами расхода против 5,5 дизеля YETI катаюсь как за бесплатно. Со скидкой вышла 16200 евро ( в июне 2012 ).

блин и уже пузыри, я надеялся поменяют технологию :frown:..... я б на дизель поменялся :bm: как то больше доверия к нему

Michail
04.04.2013, 23:44
Так и я был уверен в этом. Теперь лохом себя ощущаю. Но я решил все-таки добиваться справедливости. Мало того , что некачественный товар впихнули , так я еще за перекраску должен платить ( за крышку багажника около 260 евро ). Дважды лох . Пусть даже если ничего и не добъюсь , по крайней мере буду знать , что сделал все ,что мог.Шкода на мне заработала , дилер заработал , а я должен смотреть на вспузырившуюся полугодовалую машину и соглашаться ,что это нормально ? По крайней мере попытка - не пытка.
А дизель ничего . Очень убеждали меня в салоне взять 1.2 , согласился уже было , но протестив 1.2 , она мне показалась уж очень задумчивая в городском режиме после дизеля . Но и разнице в цене 2200 евро.

appc
04.04.2013, 23:52
Так и я был уверен в этом. Теперь лохом себя ощущаю. Но я решил все-таки добиваться справедливости. Мало того , что некачественный товар впихнули , так я еще за перекраску должен платить ( за крышку багажника около 260 евро ). Дважды лох . Пусть даже если ничего и не добъюсь , по крайней мере буду знать , что сделал все ,что мог.Шкода на мне заработала , дилер заработал , а я должен смотреть на вспузырившуюся полугодовалую машину и соглашаться ,что это нормально ? По крайней мере попытка - не пытка.
А дизель ничего . Очень убеждали меня в салоне взять 1.2 , согласился уже было , но протестив 1.2 , она мне показалась уж очень задумчивая в городском режиме после дизеля . Но и разнице в цене 2200 евро.

Увы меня уже в ARX в лицо знают :be: совет пузыри поисчи на всех дверях (крылья капот крыша у меня все ок ,даже со сколами) в солнечную погоду и очень внимательно пока не вскрылись ничего уже тогда не докажешь
И чем они рекламировали 1,2 ? интерестно

Michail
05.04.2013, 00:24
За совет спасибо , идея стоящаяя . Наверняка что-то где-то не доглядел. В выходные с галогенкой займусь поиском.А доказывать я ничего не буду. Они и так знают ,что не моя вина. Я их постараюсь убедить , что все-таки исправлять они должны за свой счет.
А на счет 1,2 не то чтобы рекламировали , а как бы в беседе ненавязчиво склоняли меня в сторону 1,2 . Ну , типа , а сколько в год проезжаете ? 15 тыс ? Так дизель вам не окупиться. Больше ездиете по городу ? Так вам и 1.2 хватает. И так далее в том же духе . А когда протестил 1.2 и сказал , что как то не тянет - так , говорит , что ж вы хотели , это же не дизель . А потом Робертас , что на приемке в сервисе , говорит втихаря - я бы рекомендовал дизель . Так я и определился .

Алексей_
05.04.2013, 08:43
Увы меня уже в ARX в лицо знают :be: совет пузыри поисчи на всех дверях (крылья капот крыша у меня все ок ,даже со сколами) в солнечную погоду и очень внимательно пока не вскрылись ничего уже тогда не докажешь

Фигня это все насчет вскрылось не вскрылось. У меня на двери два скола. На одном вздутие мм 2. Одобрили гарантийный ремонт без вопросов

appc
05.04.2013, 11:09
А потом Робертас , что на приемке в сервисе , говорит втихаря - я бы рекомендовал дизель . Так я и определился .

Правильно рекомендовал

добавлено через 1 минуту
Фигня это все насчет вскрылось не вскрылось. У меня на двери два скола. На одном вздутие мм 2. Одобрили гарантийный ремонт без вопросов

У вас в подмосковье может и пофиг, меня шкода послала типо на вздутии мини точка была.

SKE
05.04.2013, 11:13
меня шкода послала типо на вздутии мини точка была.
Меня тоже один дилер послал(видишь ли оно точечку рассмотрели на прыще со спичечную головку),а другой без разговоров покрасил.

snap2000
05.04.2013, 14:13
Пришел со Шкоды ответ. У меня были пузыри ( 3 и 1 ) на обоих передних дверях ( 3 и 1 ) , одно заднем крыле и на крышке багажника. Ответ - перекраска передних дверей , перекраска задних дверей - непонимаю зачем , замена всех молдингов , покраска заднего крыла с заменой расширителя арки , замена уплотнителей дверей . А дверь багажника - хрен . Хотя на ней точки куда меньше похожи на мех. повреждения , чем на дверях , но ответили ,что мы все понимаем , но так сказала Шкода. За месяц обязан все сделать , иначе не будет гарантии .
Прошу совета у соклубников по поводу двери багажника , как лчше сделать :
1) Одновременно покрасить с дверьми за свой счет ,
2) Ждать новых вздутий и пока еще не вскрылись прндъявить по гарантии ( если конечно они появятся )
3) Поднимать шум , негодование и требовать справедливости .
Кстати , кто-нибудь замечал - взутия появляются после зимы или в любое время года могут вылезти ?

А вариант иди на независимую автоэкспертизу, признавать серьезным недостатком, устранение которого потребует несоразмерных затрат, и забирать деньги не хотите попробовать?

Michail
05.04.2013, 19:40
А вариант иди на независимую автоэкспертизу, признавать серьезным недостатком, устранение которого потребует несоразмерных затрат, и забирать деньги не хотите попробовать?

Так затраты не особо напрягающие , 200 евро с копейками . Дело в принципе . Кстати , есть некоторое продолжение. Утром позвонил дилеру и сказал , что я с их выводами не согласен , что все их объяснения абсурдны , нелепы и похоже на мошейничество . А также попросил подготовить письменный отказ в гарантийных работах . На это ответили , что если Шкода так решила , то мне ничего не поможет.
Я ответил ,что отношения между продавцом услуг и потребителем определяются не Шкодой , а законом страны . После некоторой заминки ответили , что попробуют посоветоваться с начальством и перезвонить . Перезвонили очень быстро и пригласили на повторную фотосессию . По приезду сказали , что они со мной полностью согласны и будут настаивать у Шкоды на гарантии. Сразу пригласили генерального директора и он лично осматривал мою дверь багажника , возмущался качеством покраски и руководил фотографированием. Забавный момент - при появлении генерального на осмотор машины бросился весь коллектив. Попробую вложить фотку.В костюме справа - ген.дир. Жду опять ответа.

appc
05.04.2013, 20:28
Так затраты не особо напрягающие , 200 евро с копейками . Дело в принципе . Кстати , есть некоторое продолжение. Утром позвонил дилеру и сказал , что я с их выводами не согласен , что все их объяснения абсурдны , нелепы и похоже на мошейничество . А также попросил подготовить письменный отказ в гарантийных работах . На это ответили , что если Шкода так решила , то мне ничего не поможет.
Я ответил ,что отношения между продавцом услуг и потребителем определяются не Шкодой , а законом страны . После некоторой заминки ответили , что попробуют посоветоваться с начальством и перезвонить . Перезвонили очень быстро и пригласили на повторную фотосессию . По приезду сказали , что они со мной полностью согласны и будут настаивать у Шкоды на гарантии. Сразу пригласили генерального директора и он лично осматривал мою дверь багажника , возмущался качеством покраски и руководил фотографированием. Забавный момент - при появлении генерального на осмотор машины бросился весь коллектив. Попробую вложить фотку.В костюме справа - ген.дир. Жду опять ответа.

Ты уверен что ето ген дир ?:bm: Я с ним немного говорил когда он за стойкой мастера работал :) Думаю покрасят

добавлено через 3 минуты
http://foto.vz.lt/index.php?mid=352&fid=176423&s=ARX Baltica vadovas&pp=12&p2=1&kel=1
Вот ген дир и тебе фоткают простые ребята со мной ВСЕГДА обсчался мастер по гарантии Александр молодой темноволосый парень, с пожилым человеком в костюме приходилось обсчаться когда он работал за стойкой мастера
http://www.fotobankas.lt/fotografija/index/id/76131/search/%C4%8Ceslovas+Antonovi%C4%8Dius Это директор ARX В Вильнюсе :)

Michail
05.04.2013, 21:01
Александр и фоткает , ну а про этого так мне сказали , когда я спросил , кто это . Нае..ли , выходит .
Ну , по крайней мере , его подвел Александр , показал на меня , сказал - вот этот человек и дружно все стали осматривать. А он курил и указывал ракурсы , а Робертас ( он спиной ) вытерал салфеткой капли после мойки - что совсем не его работа . Но смысл в другом - они зашевилилсь .

appc
05.04.2013, 21:06
Александр и фоткает , ну а про этого так мне сказали , когда я спросил , кто это . Нае..ли , выходит .
Ну , по крайней мере , его подвел Александр , показал на меня , сказал - вот этот человек и дружно все стали осматривать. А он курил и указывал ракурсы , а Робертас ( он спиной ) вытерал салфеткой капли после мойки - что совсем не его работа . Но смысл в другом - они зашевилилсь .

Думаю покрасят - почти уверен

Michail
05.04.2013, 21:47
Будем надеяться. Но момент еще интересный - по левому борту у меня три пузыря на передней двери почти у крыла и один на заднем крыле под фонарем. И сказали, что будут красить еще переднее крыло и заднюю дверь , чтобы не было перехода, т.е. весь борт . А с другой стороны одна точка на передней двери , так будут красить тоже весь борт , кроме заднего крыла . Неужели в этом есть необходимость ? И заменят 3 расширителя арок . Я их клеил сам , по инстркции надо тщательно шкурить внутреннюю сторону арок . Это долго и нудно , но зато стоят потом мертво . И при поклейке есть хитрости . Очень сомневаюсь, что так же качественно все будут делать . Полно отзывов , что потом все отваливается после установки дилеров. Короче , не имела баба горя - так купила порося ...

Январь
05.04.2013, 21:53
Очень сомневаюсь, что так же качественно все будут делать
попросите что бы не клеили, а положили новые в багажник, сами потом приклеите.

Наримановец
06.04.2013, 21:39
Начало моей истории в 948 посте, обратился к ОД 26 февраля со вздутием. Вчера наконец то получил одобрение от Шкоды на перекраску двери по гарантии честно говоря уже и не ожидал положительного ответа за это время два раза фотографировали,один раз мерили толщену краски думали сам перекрашивал,и вот три дня назад последняя фотосессия с процессом замера толщины краски и цифрами на приборе.Ну думаю это того стоит пусть красят пока гарантия.

механик
07.04.2013, 00:29
Еще про прикольчик забыл.:bm:
Уплотнитель между дверями стирает краску с кромки водительской двери.
Мастер по гарантии, предусмотрительно посмотрев в графу прохождение ТО: "Вы что, не знаете, что необходимо силиконовой смазкой обрабатывать резинки" :be:

Я что, на сумашедшего похож, чтобы раз в неделю с балончиком силикона бегать вокруг почти нового авто?

По гарантии взяли на ремонт. Только красят одну сторону, вторую сторону - типа не зафиксируются вздутия на фото.
Одни междометья:mad: авто не продать нормально
Непреодолимое желание забыть как страшный сон эту Шкоду (дернул черт связаться):be:. Где -то слышал (читал), что в Швеции даже такую марку авто не знают.

germadzil
07.04.2013, 17:11
В Швеции знают, и Ети там много.

chelsik
07.04.2013, 17:34
Где -то слышал (читал), что в Швеции даже такую марку авто не знают.

В Швеции поставки автомобилей выросли на 101% до 900 единиц (аналогичный период 2012: менее 800).
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2733&page=7623

механик
07.04.2013, 19:51
.... Где -то слышал (читал), что в Швеции даже такую марку авто не знают.

По-видимому агенты влияния всякую "чушню" распускают, а такие как я подхватывают:bm:

Artemt
07.04.2013, 20:05
На заправке залили правую бочину бензином. Через день после этого поехал на мойку, вроде все ок. Наблюдаю, что будет дальше :)

iguana
08.04.2013, 10:10
вот и я к вам присоединяюсь((.. помыла машинку после зимы и ужаснулась- вздутие на задней левой - большое и рядом 2 маленьких, передней левой, 3 шт на капоте, и 2 на двери багажника(((((.. вот про правые двери не знаю. может плохо посмотрела - завтра еще проверю(((

добавлено через 12 часов 31 минуту
все еще хуже... на правой передней тоже 2 вздутия.. ((.. целая осталось только задняя правая, но на ней есть точка. похожая на ржавчину(((....:frown: и вообще таких точек нашла много. и на других частях.
крышу не смотрела. сегодня снег выпал(
сейчас буду звонить ближайшему ОД. (.

Axel-F
08.04.2013, 10:12
iguana, ближайшему не нужно звонить, лучше сделать у хорошего, пусть и подальше получится. Не все йогурты одинаково полезны.

Soccerrra
08.04.2013, 10:24
помыла машинку после зимы и ужаснулась

Вы за зиму ни разу машину не мыли что-ли? Просто интересно.

iguana
08.04.2013, 15:22
Вы за зиму ни разу машину не мыли что-ли? Просто интересно.

мыла в январе..:ah:

добавлено через 12 минут
iguana, ближайшему не нужно звонить, лучше сделать у хорошего, пусть и подальше получится. Не все йогурты одинаково полезны.

поеду к тому. кто менее 3 месяцев назад мне делал ТО.. и поставил отметку что в лакокрасочным все ок.

sunrise
09.04.2013, 08:54
Ох друзья, вот и я попал с дверьми
Кароче не мыл машину 2 неделе - в Питере сейчас треш с погодой, все тает + на неделю уезжал в командировку и вот сейчас утром помыл машину и обнаружил на двух дверях спереди два круга ржавчины. Примерно см по 3-4 в диаметре. Причем оба на краю дверях и у самого края уже ржавчина а ближе в центру - белый развод - на фото все видно.
Тему всю не курил, но подскажите у меня уже гарантия тютю - машина 2,5 года как, есть гарантия ОД, но она только на двигло и коробку
А сколько на ЛКП у нас гарантия?

snap2000
09.04.2013, 08:58
3 Года, так что по гарантии...

sunrise
09.04.2013, 09:11
3 Года, так что по гарантии...

Спасибо!
Но обидно... как жигули какие-то...

ездок
09.04.2013, 09:15
полюбому случай гарантийный. ехате к ОД с письменной претензией.

Axel-F
09.04.2013, 09:20
sunrise, это "спасибо" экологическим нормам по краске в Европе. Не лежит она. Но и технология покраски не выдерживает российских условий эксплуатации. Чини, пока срок не вышел по гарантии на ЛКП.
Я тоже скоро поеду сдаваться на покраску. Прыщи, понимаете ли :)

sunrise
09.04.2013, 09:46
Да поеду.. Спасибо всем!
У меня как раз скоро ТО 60 000 - да и датчик колодок уже горит + хотел красит ручку двери (кто-то притер во дворе) и капот (сколы от камешков) по КАСКО...
В общем закуплюсь запчастями в Экзисте и поеду к ОД

buch-mann
09.04.2013, 09:53
Ох друзья, вот и я попал с дверьми
Кароче не мыл машину 2 неделе - в Питере сейчас треш с погодой, все тает + на неделю уезжал в командировку и вот сейчас утром помыл машину и обнаружил на двух дверях спереди два круга ржавчины. Примерно см по 3-4 в диаметре. Причем оба на краю дверях и у самого края уже ржавчина а ближе в центру - белый развод - на фото все видно.
Тему всю не курил, но подскажите у меня уже гарантия тютю - машина 2,5 года как, есть гарантия ОД, но она только на двигло и коробку
А сколько на ЛКП у нас гарантия?

Нифига себе "прыщики"

AlexPo
09.04.2013, 10:08
sunrise, резиновый уплотнитель в замену. О.Д. должен бесплатно поменять на новый. Беда с него началась.

sunrise
09.04.2013, 10:13
sunrise, резиновый уплотнитель в замену. О.Д. должен бесплатно поменять на новый. Беда с него началась.
Он так натер???

AlexPo
09.04.2013, 10:21
Он натер торец, с торца всё перешло на дверь. У меня тоже самое, только масштаб повреждения меньше. После каждой мойки очаг повреждения рос. ОД признал случай гарантийным и заказал новый уплотнитель. Месяц он шёл со склада, на днях сообщили о приходе уплотнителя, вчера отогнал машину на покраску. Жду. Сказали двери будут перекрашивать полностью.

snap2000
09.04.2013, 11:22
Да не при чем тут еврокраска, крыша почему-то и капот ни у кого не цветет в теме, смотрел видео про сборку нашего йетеныша, там двери когда навешивают они уже какой-то ерундой обработаны, по виду страшные до ужаса (до сих пор боюсь:biggrin:). Видимо из-за нее и начинается эта песня:)

gorboris
09.04.2013, 11:28
Сегодня обнаружил потертость краски (до грунта) на торце водительской двери в месте контакта с резиновым уплотнением, по протяженности от нижнего угла до молдинга. Пора начинать письма на горячую линию, мне кажется.

Andron_AC
10.04.2013, 20:36
senya, у меня коррозия и скол краски пошел в месте контакта двери с уплотнителем, заметил случайно после мойки. Если уплотнитель не поменять, перекрашивать двери бестолковое занятие. Уплотнитель сейчас новый идет.

Я обнаружил тоже самое на 3 дверях, зачистил, подкрасил, наклеил пленочку, интересно цвести будет дальше? ((

И почти по всему кузову проявляются малые желтые точки, стираются, сколов под ними нет, но что за неведома ххх???

Artemt
10.04.2013, 20:57
И почти по всему кузову проявляются малые желтые точки, стираются, сколов под ними нет, но что за неведома ххх???
Последствия налипшего битума? У меня весь низ машины в этой гадости, мухомор прямо :smile:

Andron_AC
10.04.2013, 22:36
Вчера после мойки тщательно осмотрел двери и на правой передней ниже молдинга обнаружил-таки маленькое вздутие с микросколом посередине :frown:


И еще. Когда осматривал двери, заметил большое количество микроскопических крошек металла (видимо, осколки шипов, попадающие на ЛКП из дорожной грязи), приставших к краске и начавших ржаветь, от чего на покрытии образовались мелкие ржавые пятнышки.
Причем больше всего их именно ниже молдингов.
Уайт-спиритом они довольно легко удаляются, но, как мне кажется, лучше осматривать двери почаще и удалять эти следы с краски, чтоб не въедались.

ничего се объяснения!!:eek: а я подумываю что это ржа сквозб краску лезит

добавлено через 4 минуты
думаю никак,у меня вздутия были даже без скола,поэтому бронирование,думаю тоже не поможет.А нет есть один способ,поставить в теплый гараж,не ездить,только приходить к Ети и здороваться.

Товарищ так и сделал, купили год назад, одинаковые етьки. я накатал 25т., он 1500, смотрит на меня с широкими глазами,слушает проблемы и радуется что у него нет такого... откуда......им взятся

добавлено через 6 минут
Последствия налипшего битума? У меня весь низ машины в этой гадости, мухомор прямо :smile:

не битум((( к сожалению

добавлено через 45 минут
Да у меня тоже друган ездит на Дискавери 3 и рубит кучу капусты, но на работу добирается исключительно на метро. У него кстати пробег за 3 года всего 20.000км.
Но машина то у него есть и он в машинах разбирается хотя бы в общем.
А тут человеку вообще не нужна машина и её у него вообще нет, но меня больше поразило даже не это, а то что он даже марки машин не особо знает, не говоря уже о моделях. Т.е. ему вообще на авто плевать с высокой колокольни. Напомню ему 30 лет.

в 29 лет получил права, в 30 первая машина, шестерка:bm: ох и заеб...а она меня))) и марки машин я знал то не все)) ну право нах было не нужно))

добавлено через 27 минут
Вопрос, вот покрасят по гарантии, гарантия на три года на покраску??

der Panter
10.04.2013, 22:40
Вопрос, вот покрасят по гарантии, гарантия на три года на покраску??
тут вопрос интересный. Когда мне покрасили, сказали, что гарантия 6 мес., что, мягко говоря, откровенно нарушает ЗОЗПП...

sergam
10.04.2013, 23:08
сегодня тоже обнаружил на водительской двери внизу пузырь примерно 3см в диаметре
причем краска начала отваливаться и видно что с торца краска терлась в начале об уплотнитель - видны потертости до грунта
тут же на сервис, сфотографировали и сказали что на согласование отправляют при этом сказали что еще и уплотнитель менять надо и они ждут уже какую то обновленную в третий раз ревизию этого уплотнителя
печалька (
на пыжике 308м моей предыдущей машины были и сколы и пртоертости , но чтоб так слазила краска не было ни разу за все три с лишним года ее эксплуатации
слабо красят получается шкоды, хотя предполагаю что красят как раз нормально, проблема скорее всего в гавняной грунтовке которая не держится на метале совсем, так как у меня сейчас краска отходит вместе с грунтом и остается голое оцинкованное железо
страшно представить что творится под днищем где также плохо все прогрунтовано- прокрашено, на то очередном при прямой приемке будем смотреть

alimofo
11.04.2013, 09:23
в районе задней арки перед наклейком из прозрачном ленты был скол с 2 рубля, покрасили за 3,5 рубля, вчера блин с другой стороны, на передней двери чуть меньше скол, гарантия не катит видно что камешек прилетал, блин такими темпами запаришся перекрашивать, 2 скола крупных за год многовато думаю за год, на опеле корса (краска тоже не металлик), ни одного скола за 3 года, по крайней мере мелкие может и есть но даже окинув взглядом их не видно, а тут прямо в глаза бросается:be:

snap2000
11.04.2013, 09:34
sergam,
на пыжике 308

И вы не взяли вместо него 3008? Ну почему:) Меня в салоне из него вытащить не могли:):):):)

der Panter
11.04.2013, 10:26
Извините, небольшой офф ))

snap2000, тоже был 308, смотрел 3008 - ахтунг какой-то. Если внутри еще ничего, то снаружи... да и полного привода нет, мотора нет...

Axel-F
11.04.2013, 10:32
sergam, а у тебя машина какого года рождения? Какой сейчас пробег? Чтобы понимать, когда самому придется столкнуться с этим...

Етитт
11.04.2013, 11:15
Я обнаружил тоже самое на 3 дверях, зачистил, подкрасил, наклеил пленочку, интересно цвести будет дальше? ((

И почти по всему кузову проявляются малые желтые точки, стираются, сколов под ними нет, но что за неведома ххх???

Или у меня временное помутнение рассудка, или мы действительно живем в стране жертв геноцида...

Извините, а машина у Вас гарантийная???
И заплатили Вы за нее сумму под миллион Ваших скорее всего не халявных рублей?

Так зачем же что-то зачищать, подкрашивать, клеить?
Визит к дилеру, ПИСЬМЕННАЯ(!!!) претензия, ожидание 20 дней. А дальше при грамотном подходе можно получить неустойку, компенсацию, моральный вред, штраф и т. д. вплоть до возврата денег за машину.
Объясните мне, почему большинство из этой ветки предпочитает быть терпилами?

snap2000
11.04.2013, 12:17
смотрел 3008 - ахтунг какой-то. Если внутри еще ничего, то снаружи...

Ну снаружи и мы оригинальной красоты:):):) Не знаю, мне внутри очень понравилось, авиационная тема, кнопочки самолетные, а чего стоит шикарная торпедка посередине... Мммм. А дисплейчик с проецируемой скоростью у лобового... не травите душу:):):) Снаружи соглашусь, вид специфический.

добавлено через 3 минуты
Так зачем же что-то зачищать
Если изначально, то что бы не было
Визит к дилеру, ПИСЬМЕННАЯ(!!!) претензия, ожидание 20 дней. А дальше при грамотном подходе можно получить неустойку, компенсацию, моральный вред, штраф и т. д. вплоть до возврата денег за машину.
Но в общем с вами согласен, владельцы Йети самые спокойные люди в мире, я тоже первые недели бегал по темам и кричал, теперь успокоился, и внутренне готов к прыщам:) Так как закатал только морду:(