PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Spak
14.06.2014, 19:45
Тут про сколы много было разговоров. Сколов не будет.

ifrosttime
15.06.2014, 09:23
Отклеился край защитной плёнки на задней двери.
С внутренней стороны.
Неохота к дилеру ехать только из за этого.
Думаю может подклеить чем?
Кто нибудь делал? Или всё таки всю плёнку заменить?

ЮрикВ
15.06.2014, 09:44
Отклеился край защитной плёнки на задней двери.
С внутренней стороны.
Неохота к дилеру ехать только из за этого.
Думаю может подклеить чем?
Кто нибудь делал? Или всё таки всю плёнку заменить?
Супер клей-гель в помощь, переклеивать полностью - перебор))) Сам конечно не подклеивал, но применял, когда по собственной глупости подвытащил верхнюю резинку уплотнения лобового стекла. Краску клей не съедает. Конено надо клеить аккуратно, чтоб не запачкать клеем что не нужно. Если запачкаете, то прозрачную плёнку клея придётся стирать механически.

atouser
15.06.2014, 11:09
Если не взяли, то зачем на форуме торчать?

Интересно тут, вот и торчу.
И вообще Йети на тест-драйве понравился, может в будущем поменяю...

ifrosttime
15.06.2014, 22:07
Супер клей-гель в помощь, переклеивать полностью - перебор))) Сам конечно не подклеивал, но применял, когда по собственной глупости подвытащил верхнюю резинку уплотнения лобового стекла. Краску клей не съедает. Конено надо клеить аккуратно, чтоб не запачкать клеем что не нужно. Если запачкаете, то прозрачную плёнку клея придётся стирать механически.
Думал может будет достаточно простого влагостойкого момента (не супер).
В своё время клеил им в октавии внутреннюю плёнку двери.
Ту что защищает от попадания влаги. Результат более чем достойный.

Memfis
16.06.2014, 15:50
А есть ли подкрашивающий карандаш для Йети?

nightguest
16.06.2014, 16:17
Memfis, ну карандашем назвать сложно, но есть. Выглядит как пузырек краски с кисточкой (а-ля лак для ногтей). Есть у диллеров, есть автомагазинах (автодок, екзист и т.п.)

Шуруп
16.06.2014, 19:23
Новый номер белого цвета. Может кому пригодится. Сегодня у диллера выпытал.
VAG 3T0 050 300 F9E Карандаш для сколов
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3T0+050+300+F9E

dima-space1
16.06.2014, 22:37
Новый номер белого цвета. Может кому пригодится. Сегодня у диллера выпытал.
VAG 3T0 050 300 F9E Карандаш для сколов
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3T0+050+300+F9E

Я такой в ексисте покупал, подкрашивал один раз

ifrosttime
17.06.2014, 23:44
Отклеился край защитной плёнки на задней двери.
С внутренней стороны.
Неохота к дилеру ехать только из за этого.
Думаю может подклеить чем?
Кто нибудь делал? Или всё таки всю плёнку заменить?
Решил всю плёнку заменить.
По гарантии без проблем.
Главное чтоб с новой не накосячили.

annsk
18.06.2014, 09:20
Вчера сдал свою на покраску трех дверей. На передних облупились кромки внизу. На задней прыщ отвалился с рублевую монету. Согласовывали около месяца. Заодно попросил разобраться с мкпп (вертолетный звук на нейтрали, дергается при включении первой и задней). Выдали по моей просьбе суперб подменный.
Вопрос как потом принять работу по покраске, и кому как красили, только низ двери до молдинга или целиком дверь?

der Panter
19.06.2014, 12:38
annsk, од должен красить детали целиком, хотя заднюю дверь мне красили только до половины.

snv1511
19.06.2014, 20:07
annsk, мастер или маляр посмотрят почешут репу и решат до половины или полностью. Как проще так и сделают

Vano69
19.06.2014, 21:27
я думаю не как проще, а как дешевле так и сделают...

annsk
26.06.2014, 20:01
Сегодня забрали у меня Суперба и выдали мне моего Етика. Покрасили три двери, все нормально. Покрасили полностью, заменили уплотнители на задних дверях, приклеили новые молдинги на двери.
Самое смешное и печальное, спустя два часа сдавал назад в незнакомом дворе и напоролся на торчащую из земли рельсу. Разворотил бампер с левой стороны. Завтра поеду в любимую страховую.

P.S. при определенном освещении краска на дверях немного отличается от заводской.

Spak
26.06.2014, 20:27
а за УТС кто платит

annsk
26.06.2014, 20:36
Spak, УТС кто это?

Spak
26.06.2014, 20:38
утеря товарной стоимости. Ведь машина после этих операций хоть и выглядит хорошо но стоит на много дешевле. Я бы вообще крашенную тачку за 700-800 не взял. Это как-то компенсируется?

Зеленоградец
26.06.2014, 20:40
Это как-то компенсируется?
Конечно! Новым Йети.

Spak
26.06.2014, 20:42
УТС термин в большей степени относящейся к ДТП (погуглите). Дело в том что при возмещении последствий ДТП страховщики должны учитывать и то что машина уже не стоит столько сколько стоила до аварии. Эти деньги в идее возвращают застрахованному страдальцу. А тут как? Почему ваш автомобиль который вы купили новым в идентичной с моbм автомобилем комплектухе на вторичке должен стоить меньше. Чем вы провинились?

добавлено через 32 секунды
Конечно! Новым Йети.

вам лишь бы приколосться

Зеленоградец
26.06.2014, 20:58
вам лишь бы приколосться
Вопрос с компенсацией задавался на полном серьезе? Если да, то никто и ничего возмещать не станет, не в той стране живем.

snv1511
26.06.2014, 21:28
Можно у юристов узнать, может через суд можно.

Vano69
26.06.2014, 22:18
УТС будет копейки, тысяч 20, не больше, там за 1-й элемент что-то около1% от стоимости авто, 2-й 0,6, 3-й 0,3 и т.д. А гемора будет п...да!!!!
Я все уже узнавал у юристов.

Spak
26.06.2014, 22:52
Про гемор в судах часто сочиняют сами юристы и корпорации. Им выгодно. У меня вон друзья по несколько лет выигрывали суды у гибдд. Всякие там незаконные эвакуации и превышение скорости. Никакой особой мороки нет. Берется бланк из интернета заполняется и передается в суд. От вас нужно пару раз придти на заседания. Реально могу подробно рассказать как это делается. Судьи очень часто встают на сторону людей. Особенно в таких банальных вещах как это утс. А для салонов еще хуже. Кода к ним приходит извещение о судебном иске они все стараются полюбовно решить. Просто вы не побывали.

Vano69
26.06.2014, 23:00
Spak, А утс тоже сами считать будете?

добавлено через 1 минуту
Так бы все сами и утс считали и иски в суд подавали.....

Spak
26.06.2014, 23:30
существует институт независимой оценки. А если хочется побольнее боднуть дилера и специальные конторы которые за процент высосут крови из них мама не горюй. У друга по ДТП насчитали 25 т.р. Он обратился в такую контору и через полгода ему выплатили 70 000 руб. Причем он по судам не ходил, а тупо ждал.

Vano69
26.06.2014, 23:41
конечно не ходил, он же спецам заплатил, они и ходили по судам.

SKE
26.06.2014, 23:42
Развели бардак в теме про лкп.

xxxx
30.06.2014, 10:43
Спрошу по теме: как правильно подкрашивать отслоения краски? То, что нужно удалить ржавчину это понятно. Нужно ли грунтовать, и чем это делать. Сколько не подкрашивал, где то через пол года опять отваливается.

ЮрикВ
30.06.2014, 21:35
Спрошу по теме: как правильно подкрашивать отслоения краски? То, что нужно удалить ржавчину это понятно. Нужно ли грунтовать, и чем это делать. Сколько не подкрашивал, где то через пол года опять отваливается. Если грунт не повреждён, то прямо краской из ремкомплекта. Ели ржа, то после её очистки надо загрунтовать (ржу очищать до её исчесновения). Грунтовок множество на Ваш выбор. Если взять аэрозоль, то прысните в подходящую ёмкость и потом кисточкой или зубочисткой (распылением, смотря по площади) нанести на повреждение. Потом красить ремкомплетом. Практика показывает, что повреждение полее 5 мм незаметно не подкрасить.

bromide
02.07.2014, 09:31
Всем привет.
Если кому интересно. Ранее уже выкладывал результаты анализа "вздутого" участка (blister) и, как вы помните, внутри было найдено crystalline particles с некоторым содержанием chlorine...
Интереса ради стал копать информацию, о физико- химическом процессе возникновения данных блистеров. Нашел пару статей на эту тему. Первая, частично выкладываю, какой- то Корейский профессор изучает процессы коррозии металлоконструкций.

bromide
02.07.2014, 09:39
Из-за лимита на вложения пишу отдельным письмом.
И ещё один взгляд на причину...

bromide
02.07.2014, 11:12
Итак, я ранее предполагал, что дефект, который мы имеем идет из-за окалины, которая остается в процессе сварки внутри кузова и которая оседает на кузове в процессе нанесения КТФ (этим объясняется точечный вариант образования дефектов). Так же, некоторые сообщники покрывали кузова пленкой и дипластом, но дефект проявлялся. И, даже перекрашенные панели повторно проявляли дефект (тут не понятно, в том же самом месте или в новом).
Так как мне отказали в устранении дефекта на крыше, то пузырь я вскрыл самостоятельно.. И не обнаружил там ржавчины (только странная структура КТФ). В случае с окалиной в пузыре должно быть много ржавчины. Это и натолкнуло на дальнейшие поиски. Для самого себя. Как второй вариант- проблемы в металле, которые активно здесь обсуждаются.
В предложенных выше презентациях говорится как раз о тех самых солях, которые были мной описаны ранее на основании анализа подобных вспучиваний на автомобилях другой марки...
Анализируя весь процесс нанесения ЛКП есть только один этап, где применяется большое количество щелочи- процесс РТ (pretreatment)- подготовка кузова перед КТФ(голый кузов в металле после сварки обмывается в несколько этапов). Основные этапы подготовки- активация, фосфатирование и пассивация. Больше всего хим элементов в ванне фосфата. Таким образом, можно предположить, что имеется недостаточная промывка после фосфатирования, и из-за этого на металле остается некоторое количество солей... Дальше процесс "вздувания" описан, на английском, правда, в приложенных мной файлах...
Пользы нам от этих знаний никаких, но, знание- сила.

bromide
02.07.2014, 11:26
Ну и пару слов, как я закрасил вскрытый пузырь. Прежде всего я искал грунт с цинковым наполнителем. Нашел у Глазурита http://techinfo.glasurit.com/ru_RU/PKW/Chapter_G/GGF/183-70.html, правда он в баллоне, но нашел аналог в банках. В состав входит (помимо прочей химии)...
трицинк бис (ортофосфат) и цинка оксид. Обезжирил поверхность, зубочисткой заполнил зачищенный участок до краев, в несколько слоев и сверху закрасил краской кисточкой. Видно, конечно, но лучше чем пузырь... Делал все под прямыми лучами солнца и был весьма ограничен во времени. Позже переделаю, чтобы было аккуратнее и вровень с поверхностью.

ApatityMax
02.07.2014, 11:39
Забрал вчера свою Етишку с подкраски торцов передних дверей и замены уплотнителей. Красили со съёмом дверей, локально, но лаком покрыли двери полностью. Сказали, что иначе будет виден переход. В общем передние двери у меня теперь как из салона сияют ))

Morf
06.07.2014, 14:18
Всем доброго дня, такая же беда как и у всех на торцах передних дверей. перекрашивать двери не хочу, т.к. не уверен, что покрасят лучше, а вот уплотнитель новый бы поставил, если он улучшил ситуацию. Возможно требовать по гарантии только замены уплотнителя? И номер ремкомплекта для покраски на Exist кто-нибудь даст?

SKE
15.07.2014, 17:49
Сегодня пришло одобрение по прыщам на моей машине.Две задние двери.По телефону инженер по гарантии прочитал письмо.Так вот в нем мне запомнилась фраза-зачистить до металла.Так что прощай оцинковка.

Зеленоградец
15.07.2014, 18:12
Так что прощай оцинковка.
Я думаю ее там и так нет, ибо что-то быстро ржаветь начинает. В теме были фото отслоившихся кусков краски на дверях на месте которых появлялась ржа.

В продолжение проблем с ЛКП. Недавно обнаружил два маленьких прыща на крыше в районе стыка с лоб. стеклом, по осени на очередной перекрас. В итоге имею не крашенный бампер, капот, верхнюю часть 5-й двери, переднее правое и задние крылья, т.е. почти вся тачка перекрашена за ёпт 2 года :evel: Надо как с DSG коллективно шум поднимать, требовать увеличение срока гарантии.

Vano69
15.07.2014, 18:56
почти вся тачка перекрашена за ёпт 2 года
Ну ничего, еще целый год есть...:az:
Интересно, на форуме уже кто-нибудь перекрасил всю машину по гарантии???

OAZ
15.07.2014, 19:55
Я думаю ее там и так нет, ибо что-то быстро ржаветь начинает. В теме были фото отслоившихся кусков краски на дверях на месте которых появлялась ржа...
И у меня такой же скепсис, потому что на месте скола краски металл окислился. Форды и Тойоты по этому поводу заметно выигрывают.:bk:
За то крыша и капот без последствий выдержали градины размером с вишню.:bm:

mo3ec
16.07.2014, 10:59
Надо как с DSG коллективно шум поднимать, требовать увеличение срока гарантии.
Я, наверно, страниц 20 назад с подобным предложением выступал. Неужели среди нас нет грамотного юриста, который мог бы составить письмо-петицию, а все бы подписались. В свое время голосовалка какая-то вроде "в контакте" была на оффстранице , ее быстренько прикрыли - бояцца. Можно же и про суды и про все такое намекнуть и другое дело когда это пара сотен человек подпишет)
А по покраске, на крыле скол, видно что оцинковка, месяц уже блестит) на двери скол и сразу ржа. Дилер, по крайней мере ярославский, только заявляет, что перекрас полностью детали, по факту ловил на том, что красят только локально. Да и полный перекрас бы не помог, так как тупо обливают краской, а дефект изнутри прет. Локально хоть в цвет попадают) Остается выявлять проблемные места и перекрашивать локально, в каждой бочке есть ложка)

Fit
21.07.2014, 14:40
Вот и мне "счастья" привалило.. Прыщи на всех дверях, но этот самый знатный.
http://i67.fastpic.ru/thumb/2014/0721/98/bceb6c33a2fc75835c958a339d2c7898.jpeg (http://fastpic.ru/view/67/2014/0721/bceb6c33a2fc75835c958a339d2c7898.jpg.html)

Alex_g
21.07.2014, 15:09
Машине полтора года. Вчера обратил внимание на "рыжести" на передних кромках передних дверей. Обоих в тех же самых местах. Ржавчина ? К ОД с этим ?
http://i67.fastpic.ru/thumb/2014/0721/78/94816e7cef6e732d3bb9e6cfe6f8d778.jpeg (http://fastpic.ru/view/67/2014/0721/94816e7cef6e732d3bb9e6cfe6f8d778.jpg.html)


http://i67.fastpic.ru/thumb/2014/0721/ef/65a5d9f4ed3f8f60c8abeb5c79e31eef.jpeg (http://fastpic.ru/view/67/2014/0721/65a5d9f4ed3f8f60c8abeb5c79e31eef.jpg.html)

Ветер НН
21.07.2014, 15:16
Конечно! И делать все по гарантии.

evgen8305
21.07.2014, 18:43
Завтра записан к специалисту по ЛКП. Будут фоткать и согласовывать ремонт.
Обе двери в пузырях и ржавых пятнах.

snv1511
21.07.2014, 21:50
Мстят нам чехи за 68 год :smile:

Alex_g
22.07.2014, 09:11
Завтра записан к специалисту по ЛКП. Будут фоткать и согласовывать ремонт.
Обе двери в пузырях и ржавых пятнах.

По гарантии? К какому-то из ОД ?

Тоже собираюсь, а потому хочется понять на какие слова они правильно реагируют.

Smart123
22.07.2014, 13:48
Народ может действительно письмо в ваг напишем по поводу лкп, может хоть гарантию продлят на лкп?

Ветер НН
22.07.2014, 14:05
Народ может действительно письмо в ваг напишем по поводу лкп, может хоть гарантию продлят на лкп?

Можно! Только предлагаю не ограничиваться ЛКП, а отразить все слабые места машины (стойки переднего стабилизатора, "мягкое" лобовое стекло и т.д.....). Мож прислушаются к чаянию народа......

Denker
22.07.2014, 14:57
Народ может действительно письмо в ваг напишем по поводу лкп, может хоть гарантию продлят на лкп?

А то они не знают.

Ветер НН
22.07.2014, 15:16
Знают конечно, но так еще и ответить что то придется....
У меня один знакомый купил Тигуан в Москве и ему через какое то время звонок, девушка представляется что из салона и начинает задавать вопросы по опроснику: мол нравится ли машина, обслуживание и прочие по списку. Знакомый чел серьезный, сказал, что она (девушка не в себе), а вопросы глупые. Ну рассоединилась и все как бы. Потом знакомому звонит его друг, который руководит этим салоном и говорит, что его "немчура" премии лишила из-за этого ответа клиента. Прослушали разговоры, попали именно на этот и сделали выводы. Попросил больше так не отвечать, знакомый в свою очередь посоветовал не задавать таких вопросов.

ghost2000
22.07.2014, 15:47
Народ может действительно письмо в ваг напишем по поводу лкп, может хоть гарантию продлят на лкп?


Я думаю многие будут "за", вопрос в том, кто возьмётся грамотно написать письмо.


Отправлено используя Tapatalk

Denker
22.07.2014, 15:49
Ветер НН, всё это, конечно, хорошо. Только вот работа клиентской службы - это одно. А исправление глобальных(!) косяков технологии производства - это совершенно иной масштаб. В их интересах и в рамках нашего законодательства - ни в чём не признаваться. От слова "вообще".

Ветер НН
22.07.2014, 16:35
Знаю, более того сегодня разговаривал с представителями Фольксваген групп, они у нас аудит на заводе по продукции производят. В общем высказал свою мысль и задал конкретный вопрос кому можно написать свои пожелания по машине, в частности по Йети. Конкретного ответа так и не получил, тож говорят - эта информация собирается через официальных дилеров и только от них потом обобщается, потом собираются, все просчитывают и принимают решение на основании расчетов, выгодно или нет, на что повлияет - сложный процесс. Пообещали связаться именно с теми людьми, которые занимаются именно этими вопросами в группе и дать контакт. Но не на 100%. Я с субботы в отпуске. уеду на юга, поэтому о результате смогу отписаться в конце августа.
Пока можно составить так сказать список вопросов по Йети, по слабым местам и наши пламенные пожелания производителям. На горячую линию тоже можно отправить наши пожелания, дойдут или нет, сказать трудно, но вообще ответ они должны дать, пусть даже отписку, что мол получили, передали в соответствующий отдел. Может кто нибудь на нашем форуме более осведомлен и имеет непосредственный выход на представителей Фольксваген групп.
В любом случае, если будем молчать - лучше не станет, а так хоть какие то действия, пусть не сразу, но что то улучшиться!

Denker
22.07.2014, 16:47
В любом случае, если будем молчать - лучше не станет, а так хоть какие то действия, пусть не сразу, но что то улучшиться!

Про то и разговор. Одно дело узкий круг ограниченных лиц - другое - официальная претензия от инициативной группы граждан, да ещё и с копией в какой-нибудь Роспотребнадзор, прокуратуру и Спорт-лото. Возьмётесь организовать?

Ветер НН
22.07.2014, 16:52
Не ранее сентября, готов принять активное участие, но мне нужна помощь в составлении списка вопросов по нашей машине. А уж отправку этого списка и наших пожеланий возьму на себя, мне не привыкать. Да и самому интересна реакция Фольксваген групп на такое обращение. Повторюсь до конца августа буду в отпуске, потом с новыми силами возьмусь!
Да в предыдущем сообщении выразился не точно - спрашивал именно, что есть вопросы от клуба в адрес производителя, а не от себя лично.

Denker
22.07.2014, 17:01
Да в предыдущем сообщении выразился не точно - спрашивал именно, что есть вопросы от клуба в адрес производителя, а не от себя лично.

ЛКП(вздутия), DSG7(вибрации), Цепь ГРМ(растяжение), Топливные трубки(треск). Остальное - единичные случаи.

nightguest
22.07.2014, 17:15
Denker, треск приборки на каждой кочке, равно как и дверных уплотнителей. А вообще судя по форуму еще десяток разных интересных вещей.

Denker
22.07.2014, 17:26
Denker, треск приборки на каждой кочке, равно как и дверных уплотнителей. А вообще судя по форуму еще десяток разных интересных вещей.

Уплотнители на новые, более мягкие, вроде бы заменили уже. А приборка не у всех трещит. Иногда по-скрипывает.

nightguest
22.07.2014, 17:38
Denker, не, не между дверями, а бархотки сверху. Многие их мылом натирают или чернителем резины. Они скрипят только на просёлке, когда кузов чуть играет.
Но это разговор не для этой темы :)

Denker
22.07.2014, 17:44
Denker, не, не между дверями, а бархотки сверху. Многие их мылом натирают или чернителем резины. Они скрипят только на просёлке, когда кузов чуть играет.
Но это разговор не для этой темы :)

Я не думаю, что езда там "где кузов играет" относится к правильным условиям эксплуатации автомобиля. ))) Не говорите никому - с гарантии снимут! )))

Zhenshen
22.07.2014, 22:55
Пока можно составить так сказать список вопросов по Йети, по слабым местам и наши пламенные пожелания производителям.
Сформулировать только один главный вопрос по ЛКП. Остальные вопросы решаемы.

mo3ec
23.07.2014, 09:51
Где-то на просторах интернета я встречал упоминание о письме-претензии, групповом обращении к ООО «Фольксваген Групп рус», после чего вроде как и увеличили срок гарантии на DSG7, никто не встречал самого письма? Можно аналогичное про ЛКП запилить.
И только про ЛКП. Какая еще тема "про болячку" на форуме содержит столько страниц?))

добавлено через 3 минуты
Вот оно вроде
http://democrator.ru/complain/6199/kollektivnaya_pretenziya_po_kachestvu_raboty_akpp_ dsg_7_0am

Ветер НН
23.07.2014, 13:39
ЛКП(вздутия), DSG7(вибрации), Цепь ГРМ(растяжение), Топливные трубки(треск). Остальное - единичные случаи.

Предлагаю разбить "недостатки или недоработки" на 2 группы:
1. Основная - в нее включить "глобальные недочеты" - ЛКП, растяжение цепи ГРМ, DSG и другие, если они есть (от Вас обратная связь).
2. Недочеты, которые условно можно отнести к условиям эксплуатации авто в России:
- "умирают" передние стойки стабилизаторов;
- "мягкое" лобовое стекло. попадание камней на трассе приводит к сколам и чаще "паутине" в районе скола - стекло под замену;
- сюда можно отнести и треск трубок;
- отсутствие уплотнителей под капотом - приводит к быстрому загрязнению подкапотного пространства. Поставить дополнительный уплотнитель - не самое большое вложение для производителя.
и т.д.
Затем обобщаем все эти вопросы, пишем черновик обращения, читаем, обсуждаем, редактируем - окончательный вариант и отправляем.
Поэтому хотелось бы более активного участия одноклубников по обсуждению проблемных вопросов, с которыми сталкивались во время эксплуатации авто. Можно отправлять мне в личку, те вопросы, которые считаете важными и на которые хотелось бы обратить внимание производителя. После отпуска обобщу и выложу здесь. Начинаем!:rolleyes:

Denker
23.07.2014, 14:30
- сюда можно отнести и треск трубок;

Трубки тарахтят от неудачной конструкции. И к эксплуатации в России имеют лишь опосредованное отношение - у нас зима дольше и морознее, чем в Чехии. Так и сертификацию российскую проходили.

Ветер НН
23.07.2014, 14:32
Трубки тарахтят от неудачной конструкции. И к эксплуатации в России имеют лишь опосредованное отношение - у нас зима дольше и морознее, чем в Чехии. Так и сертификацию российскую проходили.

Не вопрос, я могу и ошибаться. Поэтому и пишу, чтобы как можно больше одноклубников высказывали свое мнение по этим наболевшим вопросам!

evgen8305
23.07.2014, 15:45
По гарантии? К какому-то из ОД ?

Тоже собираюсь, а потому хочется понять на какие слова они правильно реагируют.

По гарантии. В Марьино. Записали мои пожелания, сфоткали. Через две недели дадут ответ. Приговорили 4 двери и крыло. Я в шоке.

Vano69
23.07.2014, 15:57
Я в шоке.
Неее, в шоке будем когда рестайлинговые начнут цвести:az:.

Smart123
23.07.2014, 16:16
Думается писать стоит о цепи ГРМ, ей больны все йетики в той или иной степени и ЛКП. На ДСГ они вроде как дали добро, но мне не нравится то что вроде как гарантия есть на тот же самый ДСГ7, а вроде её как бы нет, где то тут проскакивали такие сообщения. То есть какой то не понятный куланц, у кого то он работает, у кого то нет. Я хочу чтобы нам предоставили письмо, с ним идешь к ОД и тот в свою очередь выполнял обязательства прописанные в нем и не имел даже не какой возможности отвертеться от выполнения гарантийных обязательств.

добавлено через 12 минут
Жгут водительской двери можно упоминуть

Ветер НН
23.07.2014, 16:16
Предлагаю создать отдельную тему с названием, например "Проблемные вопросы, выявленные в ходе эксплуатации Йети и пожелания производителю от CLUB-YETI.RU". Можно и по другому назвать - смысл в том, чтобы все по названию понимали о чем речь и могли внести свою лепту. Предполагаю не все активные участники принимают участие в обсуждении, потому что тема узко-направленная "ЛКП Обсуждаем проблемы".

Denker
23.07.2014, 16:17
Ветер НН, несколько тем уже было с похожим содержанием. Всё упирается в то, что никто не хочет систематизировать. Ибо - "А как продавать потом?"

Ветер НН
23.07.2014, 16:22
Это из серии "пугалок" для детей - не ходите дети в Африку гулять.... Продавать так же как и любую другую машину - для каждой машины найдется свой покупатель, я не парюсь по этому поводу. А вот что никто не хочет - это понятно, лучше по протоптаной дорожке идти... Тем не менее все же считаю необходима отдельная тема или обновление уже имеющихся. Потом соберу все болячки в одно сообщение и выложу здесь для редактирования. Идет?

Denker
23.07.2014, 16:25
Это из серии "пугалок" для детей - не ходите дети в Африку гулять.... Продавать так же как и любую другую машину - для каждой машины найдется свой покупатель, я не парюсь по этому поводу. А вот что никто не хочет - это понятно, лучше по протоптаной дорожке идти... Тем не менее все же считаю необходима отдельная тема или обновление уже имеющихся. Потом соберу все болячки в одно сообщение и выложу здесь для редактирования. Идет?

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6181

Ветер НН
23.07.2014, 16:41
Я там написал, подходящая тема!

mo3ec
23.07.2014, 22:13
Может не стоит мешать все проблемы в кучу? Автомобиль без недостатков не бывает. Есть глобальные (существенные) проблемы, есть попроще. ДСГ победили, осталось ЛКП и цепь)) На лобовое стекло, на жгут, на трубки и вроде того никто гарантию продлевать не будет.

добавлено через 2 минуты
На ДСГ они вроде как дали добро, но мне не нравится то что вроде как гарантия есть на тот же самый ДСГ7, а вроде её как бы нет, где то тут проскакивали такие сообщения. То есть какой то не понятный куланц, у кого то он работает, у кого то нет. Я хочу чтобы нам предоставили письмо, с ним идешь к ОД и тот в свою очередь выполнял обязательства прописанные в нем и не имел даже не какой возможности отвертеться от выполнения гарантийных обязательств.
Мне кажется проблем быть не должно:
http://dsg7.com/nasha-cel/

Smart123
24.07.2014, 00:40
mo3ec, Изначально я это и предлагал, ибо остальные косяки по мне требуют куда меньшего финансового вливания.

Ветер НН
24.07.2014, 07:57
Перед тем как отправлять, обсудим все вместе: что оставить, что не стоит внимания и т.д.

snap2000
24.07.2014, 08:42
Изначально я это и предлагал, ибо остальные косяки по мне требуют куда меньшего финансового вливания.
Ну это очень спорный вопрос, перекрасить всю машину на нормальном сервисе, с подготовкой и керамическим лаком порядка 70 рублей. А восстановить движок после перескока цепи на 1.2 под 200.

Август
24.07.2014, 09:04
А восстановить движок после перескока цепи на 1.2 под 200.

8 клапанов - 4000р
прокладка ГБЦ - 1500р
болты 1000р
герметик - 200р

плюс работа
у ОД - 20.000р
в сервисе попроще 10.000р

чё то не насчитал 200.000р

ну цепь ещё новую....но её и так менять надо каждые 50т.км.

snv1511
24.07.2014, 09:28
8 клапанов - 4000р
прокладка ГБЦ - 1500р
болты 1000р
герметик - 200р

плюс работа
у ОД - 20.000р
в сервисе попроще 10.000р

чё то не насчитал 200.000р

ну цепь ещё новую....но её и так менять надо каждые 50т.км.

Август это оптимистичный расклад, а в худшем случае ФВ предписывает замену двигатель с ГБЦ без навесного оборудования - это совсем другие деньги.

Сводка TPI
Учётный №: 2029226/1
Стуки/треск/дребезжание при запуске двигателя из передней части автомобиля/моторного отсека.
Решение в условиях сервиса.
Проверить фазы газораспределения двигателя.
Если фазы газораспределения отрегулированы неправильно и изменилась длина цепи привода ГРМ:
Проверить, не было ли контакта клапанов и поршней.
Если контакт клапанов и поршней был:
Установить двигатель с ГБЦ без навесного оборудования.
Если контакта клапанов и поршней не было:
Установить ремкомплект цепи привода ГРМ (номер ориг. детали: 03F 198 229 A)

Август
24.07.2014, 09:59
замена двигателя :) ))))))
хорошо что не всей машины :) ))
банальный развод ФВ

впрочем если вестись на это, да ещё и за СВОИ КРОВНЫЕ деньги, тогда да, согласен 200т.р., хотя может и не хватить :)

snv1511
24.07.2014, 10:05
Даже если не менять двигатель, при встрече клапанов с поршнями, придется менять поршни, направляющие клапанов или головку блока, а это никак не 30 тысяч.

Август
24.07.2014, 10:21
не надо больше ничего менять, это всё развод...
впрочем я конечно не великий специалист, но три раза у меня клапана гнуло, на ВАЗе, Лачетти и Фабии 1,2
ремонт стоил "копейки"
я даже прокладку ГБЦ не менял и уж тем более болты не менял, только клапана

snv1511
24.07.2014, 10:25
Август, возможно. Дай бог как говорится никому не столкнутся, впрочем это все оффтопик. Тут про ЛКП речь.
Сейчас интересно, пофиксили проблему с ЛКП в рестайле или нет? Но это будет известно только в следующем году.

MichaeL
24.07.2014, 10:28
читаю и не могу понять: Причем здесь проблемы с двигателем? Тема про ЛКП.

Vano69
07.08.2014, 07:27
У чувака с моего подьезда октаха в новом кузове, машине не более полгода, сегодня заметил что на пепеднем бампере у него отваливается краска с 10 коп монету.

Smart123
07.08.2014, 19:52
читаю и не могу понять: Причем здесь проблемы с двигателем? Тема про ЛКП.

Сижу уже на 3 автофоруме, и как правило в теме про 1 глобальный косяк автопроизводителя, с переодичностью где то через 5-10 страниц всплывают другие косяки.
Так называемый закон автофорума.

bromide
11.08.2014, 20:46
Всем у кого авто уже не гарантийный и только обнаружены подобные вздутия, рекомендую вскрывать пузырь, иголкой вычищать ржавчину и закрывать грунтом. Вариант просто покрыть пузырь снаружи антикором не срабатывает. Под антикором ржавчина очень быстро прогрессирует. Проверено на собственной двери...

annsk
13.08.2014, 19:07
Тему прошерстил, но не нашел случая с протертой краской в проемах дверей под уплотнителями. У моего Yeti в задних дверях краска протерлась местами до металла. Входит ли это в гарантию на ЛКП?

Comandante
13.08.2014, 20:55
Да, это гарантийный случай.

Отправлено через Tapatalk

msnhome
14.08.2014, 22:32
Машина 2012 года, цвет серо-голубой металлик. Пробег 50000. Пошли пузыри по всем дверям ниже молдинга, на правой задней двери пузырь прямо посередине двери надулся размером 6-7 мм. Нашел небольшое вздутие на задней двери багажника. На водительской стороне протерло краску до металла уплотнителем. Все сфоткали с инженером по гарантии. Жду ответа по ремонту из москвы. Это п..ец конечно, а не краска. Поговорил с инженером по гарантии: за одну неделю машин 6 приехало и у всех двери красить!!!! Красим говорит ооочень много йети.

Vano69
14.08.2014, 22:40
annsk, Видимо плохо шерстили...Я выкладывал фото моей машины с этими косяками.

msnhome, Ну что вы будете всю машину красить по гарантии??? Нужно подавать в суд!!! Только так можно проучить эту еба..ю шкоду.

msnhome
14.08.2014, 23:49
Vano69, насчет суда не уверен, а что отсуживать то - возврат авто???. Основная гарантия закончилась в июне. Осталась гарантия на ЛКП и ДСГ. Надо с юристами советоваться, можно ли по окончании основной гарантии вернуть авто с проблемами по ЛКП.... Может кто из форумчан подскажет?

aupl
15.08.2014, 00:36
Тему прошерстил, но не нашел случая с протертой краской в проемах дверей под уплотнителями. У моего Yeti в задних дверях краска протерлась местами до металла. Входит ли это в гарантию на ЛКП?
Да. Мне это согласовали и перекрасили. К сожалению прошло чуть больше года и на трёх дверях опять пузырьки. В сентябре будут перекрашивать опять.

annsk
15.08.2014, 07:26
Vano69, Дайте ссылку на пост.

Вчера забирал с замены лобовика и заднего бампера, показал гарантийщику протертости. Вывод надо красить по гарантии.

Alex_P
15.08.2014, 10:23
А мой совет, прежде чем бежать в суд или ковырять дверь, обратиться к ОД, даже после гарантии. Мне мастер сказал, что регулярно перекрашивают послегарантийные машины по гарантии, если все ТО проходились вовремя. Самому сейчас будут помимо перекраса, бесплатно менять уплотнители на дверях, которые привели к потёртостям (говорит, сейчас они из более мягкой резины), хотя машине уже 2,5 года и гарантия на резинки не распространяется.

Vano69
15.08.2014, 12:57
А мой совет, прежде чем бежать в суд или ковырять дверь, обратиться к ОД, даже после гарантии.
Гарантия на ЛКП вообще-то 3 года... Причем тут резинки??? Краска отслаивается и вздувается не из-за резинок.

annsk,
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3131&page=320 пост 3198

добавлено через 3 минуты
Мне это согласовали и перекрасили. К сожалению прошло чуть больше года и на трёх дверях опять пузырьки. В сентябре будут перекрашивать опять.
Почему вы себя так не любите??? Вот пока все соглашаются на перекрасы ваг так и будет гнать это говно.

Alex_P
15.08.2014, 13:03
Vano69,
Я ж говорю, потёртость от резинки на торце двери. Как следствие перекрас двери (в гарантийный срок) + бесплатная замена уплотнителя (вне гарантийный срок). Кроме того мастер привёл пример, совсем недавно перекрашивали по гарантии машину 2009 года, вздутие ЛКП было.

Vano69
15.08.2014, 13:11
Я ж говорю, потёртость от резинки на торце двери.
А я вам еще раз говорю что эти потертости не от резинки, а из-за того что там слой краски намного тоньше чем снаружи+красят ху..во.
У меня у машины было уже 2 экпертизы.

Кроме того мастер привёл пример, совсем недавно перекрашивали по гарантии машину 2009 года, вздутие ЛКП было.
Вы сами то верите ему?

ghost2000
15.08.2014, 13:17
[QUOTE=Vano69;509356]

У меня у машины было уже 2 экпертизы.

Каковы результаты экспертизы, давно не следил за веткой, в итоге суд Вы выиграли?

Vano69
15.08.2014, 13:19
Каковы результаты экспертизы, давно не следил за веткой, в итоге суд Вы выиграли?
То один в отпуске, то другой, в итоге суд на следующей неделе.

ghost2000
15.08.2014, 13:21
Ждем результатов, дабы был прицендент

Alex_P
15.08.2014, 13:29
Ну что ж вы такой упёртый? Речь не про точную причину потёртости (хотя, каким бы толстым слой не был, рано или поздно жёсткая резинка сделает своё дело), а про то, что мне меняют бесплатно деталь во вне гарантийный срок. Кстати, я этого не просил, он сам предложил. А цена этих резинок, по словам мастера около 3800р.

Вы сами то верите ему?
А почему нет? Какие для этого основания?

Не проще ли сначала поговорить с ОД, а уж потом идти к авто с хмурой миной и гвоздём в руках?

Vano69
15.08.2014, 13:40
Alex_P,Не буду вам больше ничего доказывать,делайте что хотите...
А мастер лицо заинтересованное... можете верить ему.
Не окажитесь потом в такой же ситуации как aupl.

Alex_P
15.08.2014, 14:00
Vano69, Говоря про обращение в суд, надо тоже объективно оценивать каждую конкретную ситуацию. Если в течение гарантийного периода приходилось неоднократно устранять один и тот же существенный дефект - это одно, а если впервые обращаешься по гарантии, то это другое.

Искренне желаю вам удачи в суде!

aupl
15.08.2014, 18:21
Почему вы себя так не любите??? Вот пока все соглашаются на перекрасы ваг так и будет гнать это говно.

Я и себя люблю и Йети меня всем устраивает. Даже внешне ужасно нравиться! А то, что производитель устраняет свои косяки, пусть даже и через ОД, так пусть устраняет. За 80000 км эта проблема единственная. Да неприятная, но только из за этого, я Йети го..ом не стану называть.

Vano69
15.08.2014, 18:34
aupl, Если вам не могут устранить дефект с первого раза, это нормально? И через 4 месяца у вас гарантия кончится и дальнейшие перекрасы будут за ваш счет. Вас это тоже устраивает?

Stanislavus
15.08.2014, 23:49
Блин, неужели мне одному так нереально повезло, что почти 3 года отъездил, а прыщей нет? Какой всё-таки процент прыщавых от общего количества, как бы это выяснить? :ah:

poleg
16.08.2014, 00:11
У брата жены йети 11 года, тоже прыщи по гарантии красили. И коробку кстати тоже ремонтировали.

Comandante
16.08.2014, 01:00
А у других моделей шкоды тоже проблемы с ЛКП?
P.S. На соответствующие форумы прошу не отсылать, на наш время не всегда хватает. Вопрос к тем, кто реально осведомлен.

Отправлено через Tapatalk

Stanislavus
16.08.2014, 09:55
Comandante, у знакомого автомеханика была довольно свежая Ауди А6 (но старше 3-х лет). В этом году он её продал, т.к. покрылась прыщами. Уверен, что проблема совсем не в логотипе "Шкода", а в каких-то глобальных косяках. В итоге кому-то везёт, а кому-то не особо... :bk:

Никанор
16.08.2014, 10:29
А у других моделей шкоды тоже проблемы с ЛКП?
P.S. На соответствующие форумы прошу не отсылать, на наш время не всегда хватает. Вопрос к тем, кто реально осведомлен.

Из шкод с отвалившейся краской видел 3-4 летние супербы, октавии, фабии.

Vano69
16.08.2014, 14:00
у знакомого автомеханика была довольно свежая Ауди А6 (но старше 3-х лет). В этом году он её продал, т.к. покрылась прыщами. Уверен, что проблема совсем не в логотипе "Шкода", а в каких-то глобальных косяках.
Когда делали вторую экспертизу, эксперт сказал что этот косяк на всех вагах, кроме флагманских моделей, типо а8,q7,кайена. Там слой краски в три раза толще и таких косяков нет.

Comandante
16.08.2014, 17:41
Когда делали вторую экспертизу, эксперт сказал что этот косяк на всех вагах, кроме флагманских моделей, типо а8,q7,кайена. Там слой краски в три раза толще и таких косяков нет.
Тогда из европеек остается Вольво и японки. На корейцев нога не поднимается порог перешагнуть:).


Отправлено через Tapatalk

Vano69
16.08.2014, 18:39
Comandante, у меня до этого была киа церато, у нее качество явно лучше чем у шкоды.

aupl
17.08.2014, 02:39
Comandante, у меня до этого была киа церато, у нее качество явно лучше чем у шкоды.
Обще качество авто? Двигатель, подвеска, эргономика. Или именно ЛКП?

Vano69
17.08.2014, 07:49
aupl, В салоне качество отделки точно не хуже, подвеска более живучая, ничего не менял, с ЛКП проблем не было. Ну и после того что случилось с моим ети, для меня киа лучше 100%.

Sentito
17.08.2014, 09:22
Блин я в шоке - на дверях всех четырех краска отваривается пятаками, появляется ржавчина. Машине полтора года. Кузов в районе проемов дверей вверху тоже краска слазит и ржавеет.



Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Comandante
17.08.2014, 10:47
aupl, В салоне качество отделки точно не хуже, подвеска более живучая, ничего не менял, с ЛКП проблем не было. Ну и после того что случилось с моим ети, для меня киа лучше 100%.
Сомневаюсь про подвеску. В Авторевю, номер 14 по-моему, статья про киа сид предыдущего поколения, вот там негатив и про детали подвески, и про потение масла на движке, и про АКПП, и про кузов. А церато и сид на одной платформе и очень много общих комплектующих, одним словом разные кузова - один седан, а другой хетчбек/универсал. Да и стоить корейцы должны процентов на 20 дешевле.
P.S. а чего корейский кроссовер не взял?

Отправлено через Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Блин я в шоке - на дверях всех четырех краска отваривается пятаками, появляется ржавчина. Машине полтора года. Кузов в районе проемов дверей вверху тоже краска слазит и ржавеет.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
Млин, печалька.


Отправлено через Tapatalk

Vano69
17.08.2014, 11:31
Блин я в шоке - на дверях всех четырех краска отваривается пятаками, появляется ржавчина. Машине полтора года.
Добро пожаловать!!!
Кузов в районе проемов дверей вверху тоже краска слазит и ржавеет.
Сделайте фото этого места, если не трудно.

добавлено через 1 минуту
Сомневаюсь про подвеску. В Авторевю, номер 14 по-моему, статья про киа сид предыдущего поколения, вот там негатив и про детали подвески, и про потение масла на движке, и про АКПП, и про кузов. А церато и сид на одной платформе и очень много общих комплектующих, одним словом разные кузова - один седан, а другой хетчбек/универсал. Да и стоить корейцы должны процентов на 20 дешевле.
Я вам написал свое мнение.

а чего корейский кроссовер не взял?
Цена у них не айс...

Sentito
17.08.2014, 11:32
Добро пожаловать!!!

Сделайте фото этого места, если не трудно.

Сегодня сделаю.
Блин ну это перебор реально.
Думаю в суд подать и машину вернуть чтоли. Четыре элемента - двери, плюс кузов.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Vano69
17.08.2014, 11:35
Думаю в суд подать и машину вернуть чтоли. Четыре элемента - двери, плюс кузов.

Вот это правильное решение!:az:

Сегодня сделаю.
Сделайте пожалуйста, а то у меня суд на неделе, может и у меня там отваливается, предьявлю еще косяк.

Vano69
18.08.2014, 21:27
Обещанного фото я по ходу не дождусь.

Sentito
18.08.2014, 21:35
2292522926229272292822929

Sentito
18.08.2014, 21:36
2293022931229322293322934

Sentito
18.08.2014, 21:37
Обещанного фото я по ходу не дождусь.

Дождался)))))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Stanislavus
18.08.2014, 21:39
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22927&d=1408383312

Ну это же 100% камень прилетел. Не?

Vano69
18.08.2014, 21:42
Дождался)))))
Спасибо, но это для меня не ново... Я то думал что-то новенькое.

SKE
18.08.2014, 21:43
Ну это же 100% камень прилетел.
Как определил?А может прыщ вскрылся и некоторое время прошло?

Stanislavus
18.08.2014, 21:54
Как определил?
Предположил :ah: Просто только вчера видел аналогичный след в этом же месте у одноклубника. Он сразу сказал, что сам виноват - тюкнул случайно...

ЮрикВ
18.08.2014, 22:04
2292522926229272292822929 Как всё запущено))))). Натёртость от бархотки двери намекает на очёнь большой пробег. Всё таки за кузовом надо следить и не допускать такого. Сам у себя проклеил простым скотчем места соприкосновения бархотки и проёма двери. После фоток заантигравлю на задней двери место соприкосновения уплотнителя арки.

Vano69
18.08.2014, 22:25
Sentito, не могу понять в посту 3337 на первом фото, что за место?

Sentito
18.08.2014, 23:34
Ну это же 100% камень прилетел. Не?

Не не камень. Пятак краски слез. А ржавчины вообще не должно появляться - у нас типа кузов оцинкованный


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

добавлено через 1 минуту
Sentito, не могу понять в посту 3337 на первом фото, что за место?

Водительская дверь
Верх

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

добавлено через 1 минуту
Как всё запущено))))). Натёртость от бархотки двери намекает на очёнь большой пробег. Всё таки за кузовом надо следить и не допускать такого. Сам у себя проклеил простым скотчем места соприкосновения бархотки и проёма двери. После фоток заантигравлю на задней двери место соприкосновения уплотнителя арки.

Нифига. А вообще - машине полтора года. А покраска реально гуано. Налицо брак заводской. И вообще, какого хрена я должен следить чего у меня и где натирает??????
Я за маслом слежу и как доктор мотор слушаю.
А то что конструктивно косяк сидит - это уже извините, перебор.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

snv1511
19.08.2014, 10:01
Sentito, жесть конечно.

bromide
19.08.2014, 11:54
2292522926229272292822929

Ужас! Я предполагал, что верхний, бархатистый, уплотнитель дверей будет протирать краску... Но чтобы так...
Надо думать обклеивать это место чем-то. Скотчем, например...

добавлено через 1 час 30 минут

Нифига. А вообще - машине полтора года. А покраска реально гуано. Налицо брак заводской. И вообще, какого хрена я должен следить чего у меня и где натирает??????
Я за маслом слежу и как доктор мотор слушаю.
А то что конструктивно косяк сидит - это уже извините, перебор.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Странно. Вы одежду, обувь покупаете? Там тоже гарантийный срок есть. Но, я уверен, одежду Вы стираете и гладите. Обувь- чистите, применяя крема. А если натирает- применяете растяжители, например, или пластырь....(ведь этот дефект Вы обнаружите только во время носки, к вечеру, например. Гарантия на этот случай не распространяется). То есть, следите.
В силу высокой стоимости авто, применительно к одежде и к обуви, присматривать за авто надо.

Sentito
19.08.2014, 12:32
Следить и ухаживать - на значит исправлять брак завода изготовителя. Где-то в инструкции на машину написано "при возникновении потертости потертость необходимо смазать детским кремом и заклеить скотчем"?
Давайте все-таки не будем путать понятия ухода и инженерного просчета?!
Плохо ухаживать - это лить 92й бензин и масло от Лукойла раз в 15 тысяч. Еще мыть тряпкой водой из лужи.
Здесь иная картина совершенно. Кстати, ВАГ косяк признал, вот только меня теперь беспокоит вопрос - не слишком ли много перекрасов? Четыре двери и верхняя часть кузова.
Так-то это больше половины всей поверхности.
Что я потенциальному покупателю скажу?!
Типа чувак ты не переживай но вся машина перекрашена - с завода сделали все через ж... Да и еще кузов забыли оцинковать)))))))

Ps.
Насчет обуви. Бросьте Вы это дело с растяжителями и прочей ерундой. Купите Саломандер или Карло Позолини на худой конец - вопрос сам по себе отпадет


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

revdaou
19.08.2014, 12:48
Купите Саломандер или Карло Позолини на худой конец - вопрос сам по себе отпадет
согласен на все 100%

ник
19.08.2014, 12:51
Странно. Вы одежду, обувь покупаете? Там тоже гарантийный срок есть. Но, я уверен, одежду Вы стираете и гладите. Обувь- чистите, применяя крема. А если натирает- применяете растяжители, например, или пластырь....(ведь этот дефект Вы обнаружите только во время носки, к вечеру, например. Гарантия на этот случай не распространяется). То есть, следите.
В силу высокой стоимости авто, применительно к одежде и к обуви, присматривать за авто надо.
Вообще не в тему.Человек явно далёк от автомобилей.
Моему авто 6-лет. Претензий к ЛКП - ноль.
После помывки выглядит как новый.

faba2010
19.08.2014, 13:04
Вообще не в тему.Человек явно далёк от автомобилей.
Моему авто 6-лет. Претензий к ЛКП - ноль.
После помывки выглядит как новый.

Так вроде йети выпускают с 2009года.
Или у Вас предсерийный образец?

Vano69
19.08.2014, 13:22
Sentito, жесть конечно.
Это еще не жесть, у меня 6 элементов под замену или покраску...
Надо думать обклеивать это место чем-то. Скотчем, например...
Может ее еще в чехол завернуть как первые сотовые телефоны???

faba2010, ну все правильно, 9,10,11,12,13,14 - 6 лет!

добавлено через 1 минуту
А теперь самый прикол, судебная экспертиза насчитала УТС за эти дефекты 9920р.
Т.е. когда я буду продавать машину мне нужно будет сбросить 9920р. и у меня ее должны сразу купить))))))

Smart123
19.08.2014, 14:05
Это еще не жесть, у меня 6 элементов под замену или покраску...

Может ее еще в чехол завернуть как первые сотовые телефоны???

faba2010, ну все правильно, 9,10,11,12,13,14 - 6 лет!

добавлено через 1 минуту
А теперь самый прикол, судебная экспертиза насчитала УТС за эти дефекты 9920р.
Т.е. когда я буду продавать машину мне нужно будет сбросить 9920р. и у меня ее должны сразу купить))))))
Может нолик на конце забыли написать ? Офигеть столько нервов и сил и меньше 10р

Vano69
19.08.2014, 14:20
Может нолик на конце забыли написать ?
Я тоже так думаю...
Офигеть столько нервов и сил и меньше 10р
Это всего лишь один вопрос, поставленный судом перед экспертом, там такая формула рассчета, что без бутылки не разберешься.

Серджио Массолине
19.08.2014, 15:55
Полный покрасочный беспредел.Непойму ОД это разве устраивает.Почему бездействуют.:confused:

ghost2000
19.08.2014, 15:57
ОД за это получают деньги с вага, им наоборот это выгодно я думаю :)


Отправлено используя Tapatalk

Серджио Массолине
19.08.2014, 16:12
А продажи щаз падают им всем тоже выгодно .Живут одним днём походу.:an:

Stanislavus
19.08.2014, 17:07
Купите Саломандер или Карло Позолини на худой конец - вопрос сам по себе отпадет
Кстати, насчёт Carlo Pazolini. В конце 90-х купил в "Гостином Дворе" их зимние сапожки, через месяц отклеилась подошва. Без проблем вернули деньги.
Я удивился поначалу, но когда узнал, что это на самом деле российская компания (https://ru.wikipedia.org/wiki/Carlo_Pazolini) - всё встало на свои места :bk:

Denker
19.08.2014, 17:19
на самом деле российская компания (https://ru.wikipedia.org/wiki/Carlo_Pazolini)

Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

ЮрикВ
19.08.2014, 22:19
Проехал 35000 км. МАШИНЕ 27 ноября 2 года эксплуатации, а родилась в апреле 2012г. Чутко слежу за ЛКП. Проблем нет))). Сколы от камней регулярно подкрашиваю, но их мало)))) Но!!! Эта ветка "помогла" удалить междверный уплотнитель, убрать симтомы потёртостей бархоткой дверей, симтомы потёртости уплотнителя арки заднего крыла и т.п. (описано в Драйве). Спасибо участникам ветки за предупреждения))

Smart123
19.08.2014, 22:44
ЮрикВ, У меня тоже конец 2012, этой весной помыл авто керхеровской фрезой, открылось 3 прыща, просушил феном для волос, минут по 10, и замазал основой из ремкомплекта, лаком пока не красил, пока всё чики пики. Ездил 3 недели назад на шашлыки с форумчанами, видел там у одного где то 10 см^2 слезшей краски и заржавевший метал на водительской двери прямо от кромки. ALEXNIK вроде его ник, с его слов хоть обзаклеивай торцы передних дверей (у мну заклеены пленкой) всеравно отслаиваться будет. Как то так, тут мну нам надо всячески поддерживать Vano69, т к он первопроходец в этом вопросе. Я хотел написать письмо в ВАГ по поводуЛКП, но народ стал кричать "как мы будем на вторичке йети толкать?" и заглохло....

ник
19.08.2014, 23:11
Так вроде йети выпускают с 2009года.
Или у Вас предсерийный образец?
У меня Hyundai Tucson.:smile:
Извиняюсь,ввёл в заблуждение.:ah:

Comandante
19.08.2014, 23:28
Проехал 35000 км. МАШИНЕ 27 ноября 2 года эксплуатации, а родилась в апреле 2012г. Эта ветка "помогла" удалить междверный уплотнитель, убрать симтомы потёртостей бархоткой дверей, симтомы потёртости уплотнителя арки заднего крыла и т.п. (описано в Драйве).

Подробней можно про удаление, бархотку или ссыль. Правда я уже записан на перекрас, но инфа на будущее, Етик нравится.

Отправлено через Tapatalk с помощью букв, предоставленных Кириллом и Мефодием

Agusha
20.08.2014, 00:31
Добрый вечер всем форумчанам.
Разрешите присоединиться к обсуждению. Я -то думала, мне единственной так не повезло: слезает с машины краска (уже на двух левых дверях, правом крыле, правая задняя дверь - на подходе). К сожалению, сейчас не с кем посоветоваться, поэтому подскажите, как мне быть:
1. Покрасить полностью все три детали на сервисе.
2. Закрасить "облезлости" частично.
3. Вообще ничего не делать... Ибо, похоже, нужно ждать новых ...

P.S. Машина выпуска 2011, езжу на ней с января 2012. Пробег всего 40 000(

Господа, заранее огромное спасибо за советы)

Ssdat
20.08.2014, 08:01
Пока не будет коллективного письма в ваг по поводу краски никто ничего делать не будет, не забываейте еще про экологию сейчас все краски стали экологичные т.е. полное Г.

Vano69
20.08.2014, 08:06
Agusha, как я понял, гарантия у вас до конца 2014г., время еще есть, подождите пару дней, может я вам чем и помогу.

LoYuri
20.08.2014, 08:11
Пока не будет коллективного письма в ваг по поводу краски никто ничего делать не будет, не забываейте еще про экологию сейчас все краски стали экологичные т.е. полное Г.
надеятесь убедить ВАГ вернуться от водорастворимых эмалей к сольвентным? Ну-ну...

Vano69
20.08.2014, 08:36
Smart123, а что вы напишите в письме? Замените нам машины?

Smart123
20.08.2014, 19:30
Vano69, увеличение гарантии на лкп 5-7 лет, без обязательного то у од. меня бы это устроило

Sentito
20.08.2014, 19:31
Ваня мне тоже интересен твой опыт


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

ЮрикВ
20.08.2014, 21:44
Подробней можно про удаление, бархотку или ссыль. Правда я уже записан на перекрас, но инфа на будущее, Етик нравится.
Как только заметил лёгкие натирания междверным уплотнителем и увидел результат в этой ветке, вытащил его и обрезал сверху. Как-то так. Разницы с ним и без него не заметил, а "гемморой" с натиранием исчез.

добавлено через 4 минуты
ЮрикВ, помыл авто керхеровской фрезой:be: ТАК ниЗЯ мыть)))))

snv1511
20.08.2014, 22:18
ЮрикВ, У меня тоже конец 2012, этой весной помыл авто керхеровской фрезой, открылось 3 прыща
Мне кстати инженер по гарантии говорил, что одна из причин проблем ЛКП завышенное давление на мойках. Мол завышают давление, чтобы быстрее грязь отходила.

Comandante
20.08.2014, 22:33
Ну ну, очередная сказка официалов.

Vano69
21.08.2014, 14:22
NEW august collection!!!

msnhome
21.08.2014, 16:15
Вот моя коллекция!

msnhome
21.08.2014, 16:24
и еще в продолжение... Это не считая вытертых местами до металла арок от уплотнителя передних дверей....
:frown:

annsk
21.08.2014, 17:34
msnhome, Красивые. Наверное надо перекрасить :smile: кроме одного на средней фотке.

Vano69
21.08.2014, 21:08
msnhome, Ну и что вы думаете с этим делать?

Vano69
21.08.2014, 21:12
Ну и последний штих, крыша!!! Меня уже тошнит от этой машины.

msnhome
21.08.2014, 21:26
Vano69, Думаю к юристу на консультацию сходить. Двухлетняя гарантия закончилась, надо узнать что можно за эту краску с дилера поиметь!

У дилера был неделю назад, жду от них вердикта по объему покраски авто, потом буду думать, что делать.

А так за два года:
1. 33000 - замена турбины
2. 38000 - замена стабилизатора в сборе, двух стоек стабилизатора+опорные подшипники
3. 45000 - замена сцепления ДСГ
4. 50000 - краска

Vano69
21.08.2014, 21:31
надо узнать что можно за эту краску с дилера поиметь!
А все что захотите, в пределах разумного. только юрист нужен грамотный.
Я по фото не понимаю... сколько у вас элементов подверженно деффектам?

msnhome
21.08.2014, 22:54
Vano69, Все четыре двери + один пузырь маленький на крышке багажника + протертые арки у передних дверей

Sentito
21.08.2014, 23:27
Vano69, Думаю к юристу на консультацию сходить. Двухлетняя гарантия закончилась, надо узнать что можно за эту краску с дилера поиметь!

У дилера был неделю назад, жду от них вердикта по объему покраски авто, потом буду думать, что делать.

А так за два года:
1. 33000 - замена турбины
2. 38000 - замена стабилизатора в сборе, двух стоек стабилизатора+опорные подшипники
3. 45000 - замена сцепления ДСГ
4. 50000 - краска

Так - то мля жесть для немеряно немчинской машины
Просто срань, извините за выражение.
Качество около нуля.
Ладно железки, но кузов это пипец. Тут на особенности эксплуатации хер спишешь.
У меня лансер был - намотал на нем 130 тысяч а менял только резинки СПУ по 300 рублей да ТО делал


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

msnhome
21.08.2014, 23:49
Sentito, вот и я разочарован в шкоде да и вообще в ВАГе в целом. Отрабатывают на нас свои технологии, а мы за это им деньги немалые платим...
До Йети был форд фиеста 2008: машина тоже не без проблем была, много что поменяли, но была возможность оформить продленную гарантию до 100000 пробега и по краске косяков почти не было, хотя машина отходила 113000

А еще цена на вторичке пипец как падает, тот же форд фиеста был куплен за 418000 и продан через четыре года с пробегом за 100 т.км - 300000!!!!!

Comandante
22.08.2014, 00:15
А у Суперба похоже проблем с потертостью краски на дверях из-за уплотнителя нет, т.к. самого междверного уплотнителя, который крепится на задней двери, нет.

Stanislavus
22.08.2014, 10:47
цена на вторичке пипец как падает, тот же форд фиеста был куплен за 418000 и продан через четыре года с пробегом за 100 т.км - 300000!!!!!
Ну и? Удешевление 28%. У Йети то же самое - покупаешь за миллион, продаёшь через 4 года за 700-750.

Vano69
22.08.2014, 15:04
Был сегодня суд. Назначили дополнительную экспертизу, т.к. вылезли еще косяки и эксперт забыл посчитать один деффект, также поставили новые вопросы по экспертизе...
Пизд..ц, еще на 1-1,5 месяца затянется это дело.

snv1511
22.08.2014, 16:48
Пизд..ц, еще на 1-1,5 месяца затянется это дело.
это еще минимум

assistant
23.08.2014, 12:37
Вчера поставил к ОД на покраску 4-х дверей по гарантии. Приняли без проблем, обещали управиться за неделю. Посмотрим, посмотрим... . Беспокоит подбор краски - автомобилю уже 2 года. Проблемы с ЛКП на дверях начались через 1,5 года эксплуатации, а ведь специально брал чешку! Наверно, ещё в 2011-12 г.г. ВАГовцы знали о событиях на Украине в 2014 и гадили россиянам.

Fit
23.08.2014, 22:55
Покрасил три двери в Пеликане. Две по гарантии с прыщами и одну по страховке. А заодно лобовое стекло поменял. Управились за неделю. В цвет попали, молдинги приклеили ровно, пленку прикатали без пузырей, салон не загадили, общались вежливо. В целом доволен (если можно так выразиться)).

Sentito
23.08.2014, 23:07
Я смотрю косЯк с краской и плохой оцинковкой распространен. Вот вопрос - насколько косяк значим и может обосновать возврат машины по суду? Особенно если элементов крашено далеко не один?!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

fredd3
23.08.2014, 23:10
Можно прикрепить опрос к теме? У кого были проблемы, кто отделался прочтением с переживаниями и т.п.? Изучаю, 339 страниц читать принципиально не собираюсь, а для себя уже подчеркнул, остается в систему собрать!

der Panter
24.08.2014, 00:37
fredd3, а почему ты считаешь, что если ты "принципиально" читать не собираешься, то кто-то другой должен теребить посик по теме, чтобы тебя ткнуть ссылкой?

Я за бан.

шеф
24.08.2014, 00:46
der Panter, да ладно тебе с баном то. Ну ни хочет "принципиально" и не надо.

fredd3, некорректный опрос будет. Множество владельцев Йети нет вообще на форуме.

fredd3
24.08.2014, 07:40
fredd3, а почему ты считаешь, что если ты "принципиально" читать не собираешься, то кто-то другой должен теребить поиск по теме, чтобы тебя ткнуть ссылкой?

Я за бан.

А потому!
Вы мне предлагаете ЭТО +1:wink:____________

читать, и я не ОДМ! Как они не стараются чистить темы- найдутся те кто зас... их.
Посты не несущие смысловой нагрузки должны удаляться с соответствующими последствиями для автора, а не предложение добавить ВСЕГО ЛИШЬ опрос, имхо
Это я на скорую руку пост 2375 выискал, уверен он не один такой в теме.
А, что используют "гуашь и акварель" я прочитал.
Можно прикрепить опрос к теме?
1.У кого были проблемы.
2. Кто отделался прочтением с переживаниями.
3 т.д. не сложно дописать в свете проблемы
Учитесь читать между строк!!!!
Варианты опроса , а не просьба ткнуть ссылкой! Это Вам приснилось!

Vano69
29.08.2014, 18:39
Дело дошло и до багажника!!!
В обведенном овале вздутия, а в правой части треснула краска... К НГ я думаю у меня будут все элементы))))

Август
29.08.2014, 22:16
В обведенном овале вздутия
меня это очень поразило!!!!!!
я бы продал срочно тачку, даже с хорошей скидкой, даже с 50% скидкой...

Vano69
29.08.2014, 23:14
я бы продал срочно тачку, даже с хорошей скидкой, даже с 50% скидкой...
Смысл продавать, если я сужусь с ОД как раз по этому поводу??? Мне чем больше косяков, тем лучше... А с тачкой я полюбому расстанусь по результатам суда, будь он в мою пользу или нет!

добавлено через 23 минуты
Или вы поглумится ??? Вcю ветку по косяки с моей машиной не читали? Эти пузыри через месяц будут в три раза больше...

Smart123
30.08.2014, 01:17
Vano69, держи в курсе суда...

Етитт
31.08.2014, 20:13
Смысл продавать, если я сужусь с ОД как раз по этому поводу??? Мне чем больше косяков, тем лучше... А с тачкой я полюбому расстанусь по результатам суда, будь он в мою пользу или нет!

добавлено через 23 минуты
Или вы поглумится ??? Вcю ветку по косяки с моей машиной не читали? Эти пузыри через месяц будут в три раза больше...

Молодца, надеюсь вазелину прикупил, чтобы дилера изрядно попользовать! У меня на суде юристка дилера так верещала, как будто ее "любит" хор моряков))) Про неустойку, моральный вред и штраф не забыл?

Sentito
31.08.2014, 21:06
А у тебя как суд прошел????

Vano69
01.09.2014, 08:00
Етитт, Ничего не забыл.

добавлено через 44 секунды
Sentito, Я же писал уже, назначили дополнительную эскпертизу.

evgen8305
01.09.2014, 22:29
Перекрасили четыре двери за 3 дня. Цвет совпал, а осадок остался. Опять поглядываю в сторону форда.

Comandante
01.09.2014, 22:46
Тоже перекрасили быстро, в среду отдал в субботу позвонили о готовности, забрал в воскресенье. Где красили? Осадочек есть, но менять не собираюсь, думаю фаркоп установить.

Vano69
02.09.2014, 08:39
Comandante, А как фаркоп вам поможет в борьбе с ЛКП ?

добавлено через 3 минуты
evgen8305, А что вы будете говорить покупателю при продаже, если заметят? Типо друг не не боись, мне перекрасили 4 двери по гарантии, там просто краска отваливалась)))) Интересно купят???

Dreamvid
02.09.2014, 09:21
evgen8305, А что вы будете говорить покупателю при продаже, если заметят? Типо друг не не боись, мне перекрасили 4 двери по гарантии, там просто краска отваливалась)))) Интересно купят???
А что скрывать? Проблема известная - на всех форумах написано. Если покупатель не лошара, то обязательно задаст вопрос.
При условии что делалось у ОД и об этом есть отметка в сервисной книжке вобще глупо скрывать. Я бы даже посчитал за плюс, так как случаев повторрных проблем с ЛКП совсем мало.
А проблемы такие сейчас есть у многих производителей с тех пор как "зеленые" вынудили автопроизводителей использовать краски на водной основе.

Если же вдруг дефект проявляется массово, да в гарантийный срок - вобще хорошо - есть реальный шанс отбить у ОД новую машину или вернуть деньги.
Это все конечно заморочки и потеря времени, но, увы, где сейчас без этого?

Comandante
02.09.2014, 11:11
Comandante, А как фаркоп вам поможет в борьбе с ЛКП ?

Никак, бороться с ЛКП не собираюсь, хотелось бы заводское оставить:). С досады от ЛКП хотел было Етика продавать, но за такие деньги конкурентов не вижу, а фаркоп нужен, так что придется на Ети ставить, но эт другая тема.


Улетело через Tapatalk

добавлено через 11 минут
А что скрывать? Проблема известная - на всех форумах написано. Если покупатель не лошара, то обязательно задаст вопрос.
При условии что делалось у ОД и об этом есть отметка в сервисной книжке вобще глупо скрывать.
Я спросил про отметку в книжке, ОД сказал что не ставят, вся информация остается у него в базах. Через 2 недели на полировку поеду, ещё поговорю.

Улетело через Tapatalk

Meerkat
02.09.2014, 11:29
Я бы даже посчитал за плюс, так как случаев повторрных проблем с ЛКП совсем мало.
Просто времени еще мало прошло. Мой опыт говорит о том, что покраска у ОД по гарантии - это временная мера. Хватает такой перекраски на год-полтора:(

Vano69
02.09.2014, 13:53
Я бы даже посчитал за плюс, так как случаев повторрных проблем с ЛКП совсем мало.
Очень большая вероятность того что вылезет опять... просто тут вопрос времени. Эксперт даже в суде так сказал.

добавлено через 2 минуты
Если же вдруг дефект проявляется массово, да в гарантийный срок - вобще хорошо - есть реальный шанс отбить у ОД новую машину или вернуть деньги.
А если вылезет не в гарантийный срок??? 4-5 элементов покрасить... рублей на 40 потянет....

WTOPM
02.09.2014, 14:45
Всем привет, тож появился прыщ на двери, машине 7 месяцев...
Такой вопрос, кто где красил? куда посоветуете податься?

Zhenshen
02.09.2014, 15:12
Всем привет, тож появился прыщ на двери, машине 7 месяцев...
Машина изготовлена в Чехии или в Нижнем Новгороде?

WTOPM
02.09.2014, 15:49
Машина изготовлена в Чехии или в Нижнем Новгороде?

Нижний, 30 ноября 2013г, вроде с конвеера съехала

snv1511
02.09.2014, 16:59
А что вы будете говорить покупателю при продаже, если заметят? Типо друг не не боись, мне перекрасили 4 двери по гарантии, там просто краска отваливалась)))) Интересно купят???
Условно говоря 5ти летних машин с пробегом 100 тысяч некрашенных очень мало.
Лучше перекраска из- за прыща, чем из-за "ушей".
Меня удивляет когда люди говорят она же крашенная - по их пониманию машину только на свалку.
Продавал 4е машины, две из них были крашенные из-за ДТП - никаких проблем.
Буду продавать - сразу скажу перекрашено по гарантии.
Сейчас толщиномер у каждого есть, скрывать бесполезно.

Иваныч 72
02.09.2014, 17:48
Всем привет! Через 3 месяца после покупки автомобиля, отлетел кусок краски вокруг противотуманки. ОД Восток Моторс отпираться не стал, признал случай гарантийным, но отметку в сервисной книжке делать не стал.

Sorbonar
03.09.2014, 08:06
После очередной помывке на мойке обнаружил вот такое...
При внимательном осмотре вместе с мойщиками вынесен вердикт - отслоение лакового слоя...
Вопрос - гарантийный ли случай и если ДА то какими словами общаться с салоном?
Доп. информация - отслоение произошло вокруг скола от камня (видны белые точки на 2 и 3 фото) при последующей помывке под давлением, может это страховой случай и нужно обращаться по КАСКО?
Машине полтора года с момента покупки у ОД и менее двух лет с даты производства, однако эта дверь перекрашивалась по предыдущему страховому случаю, а может даже и менялась, документов о работах по тому страховому случаю мне не дали хоть я и просил, но говорили что гарантии на работы 6 месяцев которые уже прошли.
Как быть? Может обратиться к сторонним красильщикам чтоб они все сделали за мои деньги чтоб не накручивать страховой взнос по КАСКО на будущий год если случай признают не гарантийным из-за скола, получится дешевле?

Tentoo
03.09.2014, 09:20
Пересушили грунт при покраске, однозначно косяк тех, кто красил дверь, обращайтесь повторно с претензией.
Вокруг обычного скола лак не должен слазить.

DwMan
03.09.2014, 20:15
+1. Косяк красильщиков.
Было ровно то же на предыдущей машине. С каждой мойкой теперь будет сходить чулком, пока всё не слезет.
Начинается именно от скола.

evanraven
03.09.2014, 21:29
1,8 4х4 разве не в Чехии собирают?:ah:

Sorbonar
04.09.2014, 11:17
Пересушили грунт при покраске, однозначно косяк тех, кто красил дверь, обращайтесь повторно с претензией.

Ну в общем пообщался с ОД...
Из за обращения по покраске именно этой детали, сиречь двери по страховому случаю, гарантия производителя аннулируется и действует гарантия того кто красил, а именно того самого ОД к которому я и обратился. Гарантия ОД на покраску составляет 6 месяцев, это время уже прошло и никому претензии теперь не предъявить... Перекрас за свой счет передней левой двери по приблизительной оценке выльется в 13-15 тысяч рублей у них же...
Все свои работы они заносят в архив ВАГа и даже обращение к другому ОД с претензией по гарантии производителя не проканает.
Чувствую что это неправильно а возразить нечего...
Грустно...

ghost2000
04.09.2014, 11:24
Так вроде бы если дверь изначально перекрашивалась по гарантии, то гарантия на перекрашенную деталь не может быть меньше заводской гарантии. А вот если красили по страховке, то тогда да, гарантия закончилась.


Отправлено используя Tapatalk

dedmorozzz
04.09.2014, 11:40
Оттирал битумные пятна на выходных, обнаружил три прыща на правых дверях. Машина ноябрь 12 года, candy.
Поехал к ОД Л-моторс в Ростове, взглянули на сервисную книжку и вопрос "че к нам приехали то? покупали же в эскадре, туда и обращайтесь". Ок, поехал в эскадру - записали на 8 сентября на приемку. Расстроен очень- первая новая машина, до этого 15 летний не оцинкованный опель с оббитыми дверями не пучился (крылья гнили правда).
Не по краске- потекла помпа, пробег 28000.

Никанор
04.09.2014, 11:55
Прозвучит, как шутка, но надо снять внутреннюю обшивку дверей (ну или других элементов), там краски практически нет. Повредить защитный слой и прикрепить что-нибудь наполненное веществом, вызывающим сильную коррозию. Когда её признаки только начнут появляться снаружи, убрать ингибитор, промыть водой и через некоторое время обратиться к ОД по гарантии. Пусть кузов меняют!:bk:
А если серьёзно, я переписывался на горячей линии Шкода с её представителями по вопросам вздутий. Упирал на то, что в условиях дилерского центра не смогут обеспечить заводские технологии покраски, на что представитель Шкоды ответил, что у них есть всё необходимое оборудование и технологии. В результате двери перекрасили, машина была тут же продана и я об этом забыл. Через месяц после продажи мне звонит начальник отдела сервисного обслуживания (или как он там называется) местного ОД и настойчиво предлагает встретиться. У меня ещё осталась Фабия, поэтому на встречу пошел. Дело в том, что общаясь на горячей линии Шкода фиксируется номер обращения и его суть. Потом представительство Шкоды начинает напрягать ОД - сделана ли работа, доволен ли клиент, если недоволен, что предприняли, если доволен, почему не снята у нас претензия. В общем, начальник сервиса ОД сообщил мне номер моей претензии, очень просил меня позвонить на горячую линию Шкода, назвать этот номер и претензию снять. В противном случае ему, якобы, грозили большие неприятности. Я конечно позвонил, тем более у меня претензии были не к ОД (сделали всё отлично), а к марке Шкода. Но при желании можно было и поупираться.

Заядлый Шкодовод
04.09.2014, 12:11
Просто времени еще мало прошло. Мой опыт говорит о том, что покраска у ОД по гарантии - это временная мера. Хватает такой перекраски на год-полтора:(

Согласен. За 3 года гарантии перекрасил все 5 дверей. Одну-два раза. Второй раз через год после первой перекраски. Остальные пока держатся.

snv1511
04.09.2014, 12:58
Перекрас за свой счет передней левой двери по приблизительной оценке выльется в 13-15 тысяч рублей у них же...
Смысл у них красить, если косячат и косяки не признают?
Езжай в нормальный кузовной ремонт

Кстати в Ижевске цены ниже
У нас примерные цены перекрас элемента от 2 тысяч (гараж "дядя Вася") до 10 тысяч (дорогой дилерский центр).

добавлено через 2 минуты
PS
В свое время я красил уже начавшую ржаветь дверь Дэу Нексии, и продал ее спустя год без намека на ржавчину или отслоение краски.
Это к вопросу сколько держится нормально сделанный ремонт.

Дмитрий Шиков
04.09.2014, 14:58
Меня как-то задела одна машинка поцарапала мою. Краска немного слезла.) я поехал и в магазине не просто идеально подобрали краску.)) довольный был как слон. вот только потом опять зацарапнули( и когда поехал в тот же магаз, уже плохо подобрали.(( пришлось долго провозиться пока получилось что нужно.

шеф
05.09.2014, 01:26
Sorbonar, или переделывай в нормальном кузовном сервисе за свой счет или заявляй по страховке - можешь посильнее дверь долбануть для подстраховки - чтоб наверняка под замену шла. Посчитай, что дешевле.

Fredech
05.09.2014, 08:43
Меня как-то задела одна машинка поцарапала мою. Краска немного слезла.) я поехал и в магазине не просто идеально подобрали краску.)) довольный был как слон. вот только потом опять зацарапнули( и когда поехал в тот же магаз, уже плохо подобрали.(( пришлось долго провозиться пока получилось что нужно.

К чему весь этот геморрой? заехал к ОД и по вин подберут краску.

Ильдар...
05.09.2014, 18:26
Показал сегодня инженеру по гарантии два прыща на левых дверках. Так это же, говорит, из-за царапины, а там краска поверху прыща лопнула. Я ему показываю огромный скол на крыше, а там вздутия не наблюдается. Пофотал, сказал ждать звонка в течении месяца.

snv1511
07.09.2014, 22:21
Один колорист мне так говорил: качественно подобрать краску можно только по автомобилю (по элементу).
Как по ВИНу учтут индивидуальный оттенок твоего авто?

us966
07.09.2014, 22:40
Так и подберут с учетом года выпуска и учтут выцветание.

lunat1
20.09.2014, 21:35
Шкода ржавеет. Да, да, да. Решил покрасить низ дверей защитным слоем Raptor от U-pol. При подготовке поверхности выяснилось, что ржа благополучно себе живет под краской, которая еще не вздулась и не облупилась. Видимо через микроскол в краске вода проникает до железа и начинает распространяться во внутрь и по поверхности, что со временем приводит к вздутию и отслоению казалось бы на ровном месте. Не ожидал, конечно, такого "качества".

Robocop
21.09.2014, 09:27
lunat1, сколько лет авто? Пробег?

vovan-vrn
21.09.2014, 12:42
ржа благополучно себе живет под краской, которая еще не вздулась и не облупилась

Не очень понятно. Можно подробнее? И, если есть возможность, фото?

Robocop
21.09.2014, 14:28
Мож не по теме, но как называется заводской набор для подкраски сколов?

aupl
21.09.2014, 18:38
Шкода ржавеет. Да, да, да. Решил покрасить низ дверей защитным слоем Raptor от U-pol. При подготовке поверхности выяснилось, что ржа благополучно себе живет под краской, которая еще не вздулась и не облупилась. Видимо через микроскол в краске вода проникает до железа и начинает распространяться во внутрь и по поверхности, что со временем приводит к вздутию и отслоению казалось бы на ровном месте. Не ожидал, конечно, такого "качества".
Имею косвенное подтверждение данной информации. По гарантии второй раз перекрашивали двери. Все четыре. При приемке мастер кузовного цеха сказал, что они для покраски защищают дверь. В местах вздутий до металла. Я спросил, зачем, если это просто отслоение краски? На что получил ответ, что это не просто отслоение, под ним очаг коррозионного поражения!!!! Я указал на то, что вообще то двери оцинкованы, на что получил очаровательную улыбку мастера. Оцинкованы, но ржавчина есть - ответил мне он. Я в ахуе!

faba2010
22.09.2014, 16:45
Мож не по теме, но как называется заводской набор для подкраски сколов?

На каждый цвет свой набор, если металлик, то ещё лак идет.

Август
22.09.2014, 16:51
не металлик тоже с лаком :)

lunat1
22.09.2014, 17:43
Почти четыре года. Пробег под 90.000 км.
Фоток, к сожалению, нет.

Подробнее: допустим у тебя микроскол краски и со временем под него до железа проступает вода, железо начинает ржаветь потихоньку, но ты еще подвоха не видишь и продолжаешь ездить. Дальше ржа становиться все ядреней и появляется вздутие краски в виде небольшой капельки - у меня именно так на боковой поверхности двери. А снизу дверей краска местами облупилась слоями и что обидно ржа проникла под герметик соединяющий два металлических листа двери - наружный и внутренний. Я думаю многие столкнулись или столкнуться с этой проблемой т.к. низ дверей почти у всех страдает от сколов и потертости.

Николич
23.09.2014, 20:30
А как-же "всепроникающий процесс оцинковки"...!?:frown:
-одна из причин, почему купил машин!
ХИМИКИ- помогайте!:smile:

faba2010
23.09.2014, 20:37
А как-же "всепроникающий процесс оцинковки"...!?:frown:
-одна из причин, почему купил машин!
ХИМИКИ- помогайте!:smile:

Оцинковка хороша в тепличных условиях,а когда соль и реагенты то надо машину мыть каждый день.

Vladimir480
23.09.2014, 21:00
Случилась та же напасть. авто из Чехии нет года. пузыри(прыщи) по нижним частям всех дверей (ниже молдингов) в разных количествах, где-то один-два, где-то три-пять. Ездил к дилеру в Твери. Сфотали всё, фотки отправили спецам куда-то. Отзвонились, сказали, что все четыре двери под перекраску по гарантии. Вот так ЛКП. Двоюродный брат работает в сервисе всю сознательную жизнь в Питере (Бикар называется по моему, это для питерцев, если кто знает (Веселый поселок)).Так вот он сказал, что проблема ЛКП у всего вага, БМВ , Камри из Шушар и что-то еще. Короче, болезнь у них такая. Я сделал вывод, что ВАЗ сделал шагов восемьсот вперед, а, в частности моя Шкода, наоборот. Это то, над чем смеялись когда-то над жигулями, правда они изнутри корродировали. Обидно однако...
Ваше мнение, господа-товарищи одноклубники?

Robocop
23.09.2014, 21:59
Vladimir480, АвтоВАЗ в борьбе с коррозией ушел далеко вперед( не считая ВАЗ 21214м) с 90-х годов. Друг на Х-трейле заднюю дверь по гарантии красил , коллега на патроле ездит с волдырями вокруг номера на задней двери , гарантия еще есть. Что это? Псевдоэкокраски?

teylor
23.09.2014, 22:02
Вот это качество ЛКП от Форд (может было уже) http://www.youtube.com/watch?v=IAbpaxm9MX0

Январь
23.09.2014, 22:11
Вот это качество ЛКП от Форд (может было уже) http://www.youtube.com/watch?v=IAbpaxm9MX0

жесть...я не видел

как принято выражаться в этой теме - "Форд говно" (с) :biggrin:

Vano69
23.09.2014, 22:15
Вот это качество ЛКП от Форд
Это конечно полный П.... Йетки курят)))))

Robocop
23.09.2014, 22:17
teylor, не с той ноги встал маляр в сша когда красил тот Форд ...

Январь
23.09.2014, 22:18
не с той ноги встал маляр
робот не с той фазы запустился :) )))))

teylor
23.09.2014, 22:30
не с той ноги встал маляр в сша когда красил тот Форд
однозначно! У меня два форда было за шесть лет, первый со Всеволожска, второй с Саарлуиса, ничего подобного не было.

Robocop
23.09.2014, 22:37
Это какое то исключение, стечение факторов неблагоприятных... Обидно конечно, что кучу времени надо убить в поисках правды . Но под закон о защите прав потребителей попадает однозначно!

Vladimir480
23.09.2014, 23:21
Что это? Псевдоэкокраски?
я думаю именно так. потому как заметил, что при движении по грунтовке количество сколов растет просто мигом в задних частях дверей, перед наклеенной пленкой. Очень слабая сама краска. Инженер по гарантии сказала, что все краски сейчас на водной основе, вот и результат. До этого была Лачети, никакого намека или проблем с ЛКП не было, хотя и оцинковки нет и железо можно как фольгу было рукой попроминать в отличие от достаточно "бронированного" (толстостенного) металла шкод.
Думаю после перекраски антигравием покрыть или пленку, что ли, наклеить...:smile:

Robocop
23.09.2014, 23:26
Vladimir480, а так хочется просто ездить и незаморачиваться по поводу пленок , антикоров .

Rainbow
24.09.2014, 00:02
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли для получения гарантии по ЛКП проходить все ТО у официалов?

Ситуация такая, до 2-х лет, т.е. до окончания срока гарантии на "детали и механизмы", все ТО проходил у официалов, сейчас вижу "прыщи" на дверях и хочу претендовать на покраску, но ТО у официалов больше делать не хочу ибо дорого. Покрасят или нет?)

Stanislavus
24.09.2014, 08:42
Rainbow, ИМХО прохождение ТО и состояние краски никак не связаны... :wink:

Vano69
24.09.2014, 08:59
ИМХО прохождение ТО и состояние краски никак не связаны...
Не связаны, 100%.

lunat1
24.09.2014, 10:35
А как-же "всепроникающий процесс оцинковки"...!?:frown:
-одна из причин, почему купил машин!
ХИМИКИ- помогайте!:smile:
Не хочу быть голословным, но по непроверенной информации кузов Йети не оцинкован, кроме днища. Чем то обработан, но не оцинкован. Да и оцинковка говорят бывает разная.

добавлено через 1 минуту
Сколько гарантия на ЛКП у нас?

msnhome
24.09.2014, 10:37
В продолжение темы.... нашел еще вздутия на левом заднем крыле, задних внутренних арках под дверями, отваливается краска под номерным знаком на крышке багажника, на капоте с внутренней стороны вытерло краску до грунта уплотнителем, есть сомнительные места на крыше(есть сколы вокруг которых нет вздутий, но есть несколько точек со вспучиванием), на капоте есть сомнительное маленькое вздутие. Съездил к дилеру открыл еще один заказ-наряд на эти косяки жду ответа. Сделал экспертизу состояния ЛКП, жду заключения, юрист нанят - будем авто дилеру возвращать!

faba2010
24.09.2014, 10:38
Три года на ЛКП
12 лет от сквозной коррозии.

Robocop
24.09.2014, 10:45
msnhome, тернист ваш путь и долог... Но прецеденты были .

msnhome
24.09.2014, 10:50
Robocop, случаи были и не единичные... А если дать перекрасить, то потом уже ничего не докажешь и гарантию на перекрас дилер дает 6 месяцев, по словам эксперта красят хреново и краска недолго потом держится, особенно если двери при покраске не меняли.

Vano69
24.09.2014, 10:51
msnhome, Наберайтесь терпения на полгода точно.
У меня после 3-й экспертизы перекрас всей машины, кроме капота и передних крыльев, суд на следующей неделе.

msnhome
24.09.2014, 11:02
Vano69, это не вопрос, главное результата положительного для себя добиться!

Griffin_17
24.09.2014, 11:05
Robocop, случаи были и не единичные... А если дать перекрасить, то потом уже ничего не докажешь и гарантию на перекрас дилер дает 6 месяцев, по словам эксперта красят хреново и краска недолго потом держится, особенно если двери при покраске не меняли.

Мне в Питере перекрасили 3 двери из 4х. Это было в конце декабря 2013 г. И дали гарантию дилерского центра на 2 года на перекрашенные элементы

Но не помогло - уже на перекрашенных дверях опять полезли "жуки" ака прыщи + еще новые появились. Серьезно подумываю подать в суд на возврат машины. Но жду результатов суда Vano69 со Шкодой, если он любезно ими поделиться с общественностью.