PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31

spb
01.06.2016, 16:18
Пожалуй спрошу здесь, извините если было. Получилось прокатиться по участку где провели ямочный ремонт и раньше времени сняли ограждения. В результате пороги и двери прилично заляпаны гудроном. Посоветуйте чем отмыть? Уайт спирит не сожрет нежное ЛКП?

Попробуй обычной ВД-шкой, в крайнем случае, предварительно на незаметном месте, уайт-спиритом. Бензином не советую.

interm
01.06.2016, 16:18
Посоветуйте чем отмыть? Уайт спирит не сожрет нежное ЛКП?
Вот здесь с примерами:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6581
Про "сожрёт или нет" там тоже обсудили...

matr06
01.06.2016, 19:41
Пожалуй спрошу здесь, извините если было. Получилось прокатиться по участку где провели ямочный ремонт и раньше времени сняли ограждения. В результате пороги и двери прилично заляпаны гудроном. Посоветуйте чем отмыть? Уайт спирит не сожрет нежное ЛКП?
Я антибитумом оттирал, ранвэй:rolleyes: Главное по окончанию активно полить водой, чтобы смыть остатки http://vgarazhe.com.ua/avtokosmetika-i-avtohimija/poliroli-dlja-kuzova/ochistitel-bituma-i-nasekomyh-runway-450-millilitrov

добавлено через 3 минуты
, ведь не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж....
Согласен, по этому все перекрасы так не люблю, часто бывало делают одно, что-то стукнут другое или недокрутят. Особенно ОД этим славится и ремонт по страховой. Я бы может и забил, так катался...

Alexf182
02.06.2016, 13:04
Я антибитумом оттирал, ранвэй:rolleyes: Главное по окончанию активно полить водой, чтобы смыть остатки
У меня уже несколько лет вот такой очиститель Hi-gear - расход небольшой, покрывает равномерно большую площадь тонким слоем белой пены, после нескольких минут воздействия почти всё с 1-го раза легко удаляется и не надо промывать водой. :bk::bk:

nightguest
02.06.2016, 13:10
Согласен, по этому все перекрасы так не люблю, часто бывало делают одно, что-то стукнут другое или недокрутят. Особенно ОД этим славится и ремонт по страховой. Я бы может и забил, так катался...
Вот и я об этом подумал. Но увы такой размер аккуратно ремкомплектом не подкрасить, а краска без лака не то что бы способна сопротивляться долго нашим солям зимой (реагенты - такие же соли, хим состав просто иной). Я всё равно не поставлю подпись о приёмке авто, пока не буду уверен в качестве работы. Слава богу на капоте несколько сложно накосячить.

vulture2015
02.06.2016, 13:16
Может не совсем по теме.
Подскажите, чем можно восстановить/обновить черный пластик бамперов? Попробовать убрать лёгкие матовые потертости/царапины, да и вид немного обновить/почернить. Только чтобы наша российская пыль на него не садилась как на масло. А если уж нет вариантов, то чтобы потом можно было смело смыть эту маслянистую плёнку и наслаждаться глубоким сухим матовым цветом.
Есть у нас что-то такое?

A l е х
02.06.2016, 17:19
Может глицерин попробовать? Дёшево и сердито! Им народ шины чернит - берут бутылку, разводят с водой и распыляют на пластик. Он стоит около 10 р.в аптеке.;)

Ильдар...
02.06.2016, 20:00
Может не совсем по теме.
Подскажите, чем можно восстановить/обновить черный пластик бамперов? Попробовать убрать лёгкие матовые потертости/царапины, да и вид немного обновить/почернить. Только чтобы наша российская пыль на него не садилась как на масло. А если уж нет вариантов, то чтобы потом можно было смело смыть эту маслянистую плёнку и наслаждаться глубоким сухим матовым цветом.
Есть у нас что-то такое?

Лет восемь использую полироль "Автопротестант". Желтый круглый флакон с брызгалкой и с губкой в комплекте. губку сразу выкидываю - она маленькая. Беру кусок губки побольше для работы. Обрабатываю пластик салона и пластик бамперов. Дешево и сердито ))) После обработки пластик не блестит как сопля, не жирный, на вид как новый ))

matr06
03.06.2016, 00:50
Вот и я об этом подумал. Но увы такой размер аккуратно ремкомплектом не подкрасить, а краска без лака не то что бы способна сопротивляться долго нашим солям зимой (реагенты - такие же соли, хим состав просто иной). Я всё равно не поставлю подпись о приёмке авто, пока не буду уверен в качестве работы. Слава богу на капоте несколько сложно накосячить.
внимательно посмотрите стойки глянец при приемке, мне именно капотом хряпнули их, когда ставили или снимали

ilya81
03.06.2016, 09:50
У меня уже несколько лет вот такой очиститель Hi-gear - расход небольшой, покрывает равномерно большую площадь тонким слоем белой пены, после нескольких минут воздействия почти всё с 1-го раза легко удаляется и не надо промывать водой. :bk::bk:
Про этот состав поддержу положительно отзыв. Сам им пользуюсь уже 4 года на разных машинах. Сейчас есть еще HiGear Pro в черно-серой упаковке.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

добавлено через 3 минуты
Может не совсем по теме.
Подскажите, чем можно восстановить/обновить черный пластик бамперов? Попробовать убрать лёгкие матовые потертости/царапины, да и вид немного обновить/почернить. Только чтобы наша российская пыль на него не садилась как на масло. А если уж нет вариантов, то чтобы потом можно было смело смыть эту маслянистую плёнку и наслаждаться глубоким сухим матовым цветом.
Есть у нас что-то такое?
Про эту химию ребята много хорошего писали на Драйве: http://www.lavr.ru/catalog/section/chernitel-bamperov-i-shin-2/

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

vulture2015
03.06.2016, 10:25
Всем спасибо за ссылки) Буду думать или же идти по дорожке от самого дешевого до самого дорогого))

detonator
03.06.2016, 23:38
Сегодня на мойке наблюдал рядом окташу А5 ТСИ так вот низ водительской двери был весь ржавый прям на конце полотна металла...краски нет как будто слезла...+С низу антигравийное покрытие отстает во многих местах и там тоже ржа.

Shkodavod
05.06.2016, 20:46
Вчера согласовали покраску по гарантии три двери и передний бампер. Одну оже покрасил год назад. Двери в прыщах, бампер облез по кайме вокруг туманок. Как то так

сергей60
06.06.2016, 14:33
Вчера согласовали покраску по гарантии три двери и передний бампер. Одну оже покрасил год назад. Двери в прыщах, бампер облез по кайме вокруг туманок. Как то так

Говорю же погано делают машины, а меня с форума гонят???

vulture2015
06.06.2016, 15:55
сергей60, не переживай)
Я тоже в качестве сомневаюсь)

komatoza23
06.06.2016, 16:09
Говорю же погано делают машины, а меня с форума гонят???

Так радуйтесь ,что вовремя избавились от Йети.:wink: Все уже давно завидуют вашему мудрому решению.

сергей60
06.06.2016, 21:22
сергей60, не переживай)
Я тоже в качестве сомневаюсь)

Как же не переживать, когда хорошим людям настроение портят???

добавлено через 7 минут
Так радуйтесь ,что вовремя избавились от Йети.:wink: Все уже давно завидуют вашему мудрому решению.
Да нет же, не злорадный я. Ну а шпильки тоже кто то должен подкалывать. :rolleyes::bm:

AlApache
08.06.2016, 14:49
Посетила меня печалька ВАГовской болезни в виде прыщиков не дверях - итог теперь у меня по гарантии перекрашены все двери. Казалось бы всё, но наш дилер и тут "не подкачал", подтвердив, что в Богемии Ярославль царит халатность.
По началу ничего не предвещало беды, оставил авто на выходные на перекраску, в воскресенье звонят - забирайте, всё сделано, - ок, говорю, в понедельник к 12:00 я к вам подъеду. Приезжаю к обозначенному времени, подхожу к салону, вижу моего мокнущего под дождём Йети, иду в салон, думаю получу сейчас своё авто, я сильно ошибался. 40 минут я прождал, периодически напоминая о том что уже продолжительное время жду, когда освободится мастер-приёмщик. Наконец-то он освободился и пригласил меня на осмотр автомобиля для получения на улицу под проливной дождь. Я сказал, что под дождём и сырой автомобиль осматривать на предмет ЛКП не буду. Загнали авто на мойку и сушку, прошло ещё 30 мин. В итоге осмотр автомобиля выявил непрокрас торца у одной двери и некачественный прокрас всё тех же торцов у двух других, и машина оставлена ещё на день для устранения дефектов. Итого 2 часа потерянного времени и ещё день без автомобиля. Вечер следующего дня, тишина в эфире, звоню сам, автомобиль готов, приезжайте, приехал, история повторяется, снова прредлагают осмотреть ЛКП с устранёнными дефектами на сыром автомобиле под дождём, снова на сушку, в этот раз всё устранили, сделали как должно, забрал авто. Но это, как оказалось не конец, приехал домой ставлю на сигналку, что за чёрт, зеркала не складываются, начинаю проверять, действительно, с сигналки не складываются и так же не поднимаются и не опускаются окна с ключа. На следующий день снова к ним с утра, выясняется, что забыли переобучить, поправили. На этом пока всё, плюс неприятный осадок и потерянное время. Вот такой у нас в Ярославле дилер марки Шкода. Из приятного Йетик сверкает новыми дверьми :)

S85
08.06.2016, 16:40
AlApache,
Можно несколько вопросов:
1. Машина 13 года?
2. Какой пробег?
3. Неужели на всех дверях появились прыщи? Фото не осталось случайно?
4. Сколько времени прошло от момента согласования перекраски до сдачи автомобиля на ремонт?

AlApache
09.06.2016, 09:12
S85,
1. 13го
2. 45500
3. на всех, на левой задней давно уже было, ещё в прошлом году перекрасил, писал в этой теме, оставшиеся три сейчас.
4. уточни, что считать моментом согласования? Если момент, когда узнал, что можно приезжать на перекрас, до сдачи авто на перекрас, то 3 дня.
Фото прыщей:

ЮрикВ
09.06.2016, 09:39
Снял бампер и устранил результат трения заднего бампера и крыла с присыпкой нашим песочком и реагентами. https://www.drive2.ru/l/10167044/

S85
09.06.2016, 11:08
S85,
4. уточни, что считать моментом согласования? Если момент, когда узнал, что можно приезжать на перекрас, до сдачи авто на перекрас, то 3 дня.

Время с момента, когда сервис зафиксировал проблему и отправил фото на согласования, и до момента когда пригласили на перекрас.

vulture2015
09.06.2016, 12:31
ЮрикВ, фото бы на Драйве ещё подправить, а то маленькие, не видно ничего особо. :wink:

AlApache
09.06.2016, 14:21
Время с момента, когда сервис зафиксировал проблему и отправил фото на согласования, и до момента когда пригласили на перекрас. примерно месяц, только не приглашали, а я сам им позвонил с этим вопросом.

klyuc
17.06.2016, 08:06
Всем привет! Обнаружил то же прыши на всех четырех дверях и краска вспучилась на задних крыльях у бампера.Ездил к дилеру смотреть не стали сказали якобы много случаев и им типа запретили красить.Может кто подскажет телефоны куда еще можно обратиться что бы ребята заработали.Салон Некс авто в Перми.

AlApache
17.06.2016, 09:14
klyuc, для начала позвони на горячую линию шкоды, про запретили красить - отмазка дилера, ничего не запретили.

сергей60
17.06.2016, 19:16
Снял бампер и устранил результат трения заднего бампера и крыла с присыпкой нашим песочком и реагентами. https://www.drive2.ru/l/10167044/

Снял бампер на своей нынешней восьми летней Окташе, за ради профилактики,( всё же скрытая полость) под ним всё в идеальном состоянии, протёр тряпочкой и всё установил на место, если даст бог жизни, лет через пятнадцать надо будет заглянуть, не запылился ли? Если бы качество изготовления Йети было хотя бы на таком же уровне........ но увы, пришлось расстаться, потому что машинка сия напоминает чем то полу.фабрикат, тут протирается, рядом отклеивается, чуть пониже вспучилось, под капотом тоже зверёк неведомый стоит (имеется в виду атмосферник 1,6). Можете по ругать меня или от материть, да ведь про всё про это вы сами же и пишите.

nightguest
17.06.2016, 19:26
Перекрасили таки по гарантии капот (было от слоение лака в паре мест), делал в Рольф центр. В цвет попали почти идеально, покрасили хорошо. Капот ровно повесить не сумели, чуть перекошен, но это я уж лучше сам устраню.. А вот уплотнитель самоклеющийся, который я по передней кромке капота клеил осенью, они посчитали нужным вернуть на место (саблю при покраске снимали ж) и на клей Момент!!!!!!!!! Даже в голову придти не могло, что могут такое учудить. Сразу конечно не заметил, следов почти не оставили. На выходных буду отдирать к едрене фене это и отмывать бензином клей... Ну и конечно же, получив авто и включив болеро стало понятно кто работал над авто... ВостокФМ.

komatoza23
17.06.2016, 20:30
Снял бампер на своей нынешней восьми летней Окташе, за ради профилактики,( всё же скрытая полость) под ним всё в идеальном состоянии, протёр тряпочкой и всё установил на место, если даст бог жизни, лет через пятнадцать надо будет заглянуть, не запылился ли? Если бы качество изготовления Йети было хотя бы на таком же уровне........ но увы, пришлось расстаться, потому что машинка сия напоминает чем то полу.фабрикат, тут протирается, рядом отклеивается, чуть пониже вспучилось, под капотом тоже зверёк неведомый стоит (имеется в виду атмосферник 1,6). Можете по ругать меня или от материть, да ведь про всё про это вы сами же и пишите.

Как достал уже этот нытик!

шеф
17.06.2016, 20:35
Как достал уже этот нытик!

Вообще да, достал. Все и так все знают.
сергей60, заканчивай.

Pretend
17.06.2016, 21:03
Вообще да, достал. Все и так все знают.
сергей60, заканчивай.
Так ведь он просит же отматерить его как следует, бывают люди на это дело падкие ))

Учитель
17.06.2016, 21:20
Так ведь он просит же отматерить его как следует, бывают люди на это дело падкие ))

Wild card модераторы не выдают, поэтому люди сдерживаются)))

шеф
18.06.2016, 00:54
Так ведь он просит же отматерить его как следует, бывают люди на это дело падкие ))
Мазохист? Или это как-то по другому называется?

сергей60
18.06.2016, 14:31
сергей60, заканчивай.

Слушаюсь,ШЕФ.:bm: Честное слово, больше не буду гадости писать, уж простите негодяя.

G3man
27.06.2016, 09:36
Вот такую каку нашёл на задней левой двери. Показал ОД. Сфоткали, будут решать вопрос что с этим делать) Сказали, на типичные проблемы с ЛКП не похоже.
Что это, народ? Те самые пузыри?
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160627/d124b04a6f54f30c15a4b448ff37d0a6.jpg


Таппэд фром Айпэд

Slavchuk
27.06.2016, 11:53
Сказали, на типичные проблемы с ЛКП не похоже.
Это те самые типичные проблемы, только заметили вы не сразу, обычно их на более раннем этапе перекрашивают

танкист
27.06.2016, 18:35
Вот такую каку нашёл на задней левой двери. Показал ОД. Сфоткали, будут решать вопрос что с этим делать) Сказали, на типичные проблемы с ЛКП не похоже.
Что это, народ? Те самые пузыри?

Не хотелось Вас расстраивать,но это оно. Наверное задняя дверь, угадал?

G3man
27.06.2016, 18:49
Наверное задняя дверь, угадал?

Вот такую каку нашёл на задней левой двери.:frown:
Вот именно, задняя.

танкист
27.06.2016, 20:22
G3man,
У меня вся машина в сколах и ни чего. А задние двери все в прыщах. Косяк однако.

Михаил_Череповец
27.06.2016, 21:41
Заднее крыло запузырилось(((

танкист
27.06.2016, 21:51
Заднее крыло запузырилось(((
У меня вторая йети (калуга, чешка)Калуга через 1.5 года, Чешка через три. На обоих задние двери. Вот такая вот хрень.

Razoli
28.06.2016, 00:21
Авто 2012 года,сборка Чехия.
Все четыре двери в прыщах и вздутиях. На задних арках сверху - как заканчивается уплотнитель резиновый облезла краска с 5-рублевую монету.
На обеих задних дверях - самый нижний угол к водительской - вздутие примерно 4*4 см, нажимаешь пальцем и проминается.
Собственно машину продал неделю назад, так как не вижу смысл красить не битый авто - да и признаюсь эта проблема для меня была просто дикостью!
Когда покупал - читал эту тему,но думал "авось" у меня не будет такого.
Если бы не продал то после зимы все облезло бы и были пятна размером с 2-х и 5 рублевые монеты. Двери в этом месте уже не мыл керхером,так как вероятность смытия краски, была очень велика.
В целом машиной очень доволен, но отваливающаяся краска и пузыри и ржавчина - на Небитой машине, выпуска мая 2012 года и с пробегом 54 000 т.км - это дикость.
Морда была обклеена антигравийной пленкой, проблем не было,после первых прыщей и вздутостей пожалел, что не "закатал" сразу все двери.
p.s У товарища тоже Ети, но 2010 года, так там нет живого места - он правда и не заморачивается, сковыривает до металла вздутие и красит кистью.

танкист
28.06.2016, 00:49
Авто 2012 года,сборка Чехия.
Все четыре двери в прыщах и вздутиях. На задних арках сверху - как заканчивается уплотнитель резиновый облезла краска с 5-рублевую монету.
На обеих задних дверях - самый нижний угол к водительской - вздутие примерно 4*4 см, нажимаешь пальцем и проминается.
Собственно машину продал неделю назад, так как не вижу смысл красить не битый авто - да и признаюсь эта проблема для меня была просто дикостью!
Когда покупал - читал эту тему,но думал "авось" у меня не будет такого.
Если бы не продал то после зимы все облезло бы и были пятна размером с 2-х и 5 рублевые монеты. Двери в этом месте уже не мыл керхером,так как вероятность смытия краски, была очень велика.
В целом машиной очень доволен, но отваливающаяся краска и пузыри и ржавчина - на Небитой машине, выпуска мая 2012 года и с пробегом 54 000 т.км - это дикость.
Морда была обклеена антигравийной пленкой, проблем не было,после первых прыщей и вздутостей пожалел, что не "закатал" сразу все двери.
p.s У товарища тоже Ети, но 2010 года, так там нет живого места - он правда и не заморачивается, сковыривает до металла вздутие и красит кистью.
-

Авто 2012 года,сборка Чехия.Задние двери все в жуках.Остальное норм. В чём проблема?

Razoli
28.06.2016, 02:26
Авто 2012 года,сборка Чехия.Задние двери все в жуках.Остальное норм. В чём проблема?

Вы у меня спрашиваете, в чем проблема))?
Я думаю что в качестве покраски, раньше грешил на белый цвет, но нет, на металлике такие же проблемы...

танкист
28.06.2016, 09:06
Razoli, метал не травленый , ржал лезет из нутри.

Терентий
28.06.2016, 22:46
Авто 2013 года.В конце ноября 2015 года красил по гарантии свою(водительскую) дверь.Прыщь был в правом нижнем углу.Через 7 месяцев снова перекрас той же двери с тем же косяком.Интересно на сколько хватит в этот раз?

Alexf182
29.06.2016, 13:18
Авто 2013 года.В конце ноября 2015 года красил по гарантии свою(водительскую) дверь.Прыщь был в правом нижнем углу.Через 7 месяцев снова перекрас той же двери с тем же косяком.Интересно на сколько хватит в этот раз?
Со стороны правого угла (где был прыщь) взгляни на левое переднее колесо - брызговик полностью перекрывает шину по ширине? И какие брызговики стоят - короткие или длинные?

Терентий
29.06.2016, 18:18
Alexf182, брызговики устанавливали в салоне,при покупке,в качестве компенсации за просрочку времени ожидания авто.По ширине полностью перекрывают шину,даже с запасом.По длинне,скажу так -нижний край брызговика примерно на 3 см ниже ребра для установки домкрата.Предполагаю,что повторно косяк вылез по причине не прокраса нижнего ребра двери в месте прежнего косяка.Они ее покрасили,только с наружней стороны,т.к наклейка о прохождении ТО(в районе замка)осталась на месте.

добавлено через 2 минуты
Как в первый,так и во второй раз скола не было,если ты про это.

AlexIz
04.07.2016, 07:38
Ну, вот и меня настигла эта беда...:frown: Прыщи по низу дверей. :frown:

matr06
04.07.2016, 19:12
Ну, вот и меня настигла эта беда...:frown: Прыщи по низу дверей. :frown:
от этого еще ни кто не уходил:wink:

GREENPEACE
04.07.2016, 19:16
Все зависит от срока. :))
Мне вот посчастливилось увидеть прыщь на пятом году владения после 90000 км.

matr06
04.07.2016, 19:17
Авто 2013 года.В конце ноября 2015 года красил по гарантии свою(водительскую) дверь.Прыщь был в правом нижнем углу.Через 7 месяцев снова перекрас той же двери с тем же косяком.Интересно на сколько хватит в этот раз?
еще на пол года, там под прыщом скорее всего сквозная коррозия. Как вариант идет изнутри от влаги в двери. Меняй дверь

Терентий
04.07.2016, 19:52
matr06, по гарантии?Именно в нижнем правом углу двери,откуда там влага внутри?

AlexIz
05.07.2016, 07:32
Может мовилем внутри попрыскать?

Лис
05.07.2016, 19:28
Народ а появились оригинальные наклейуи прозрачные по низам дверей? Помнится официал обещал что таковые будут

detonator
05.07.2016, 22:38
еще на пол года, там под прыщом скорее всего сквозная коррозия. Как вариант идет изнутри от влаги в двери. Меняй дверь
неа ржа там не изнутри. У меня точно снаружи она.Был прыщ потом бац превратился в скол где то 5 на5 мм и чистый был.После пару недель, после мойки бац весь ржавый уже стал. Метал гумно или цинка нет вообще.

ЮрикВ
06.07.2016, 09:58
неа ржа там не изнутри. У меня точно снаружи она.Был прыщ потом бац превратился в скол где то 5 на5 мм и чистый был.После пару недель, после мойки бац весь ржавый уже стал. Метал гумно или цинка нет вообще.
Цинк истощается, защищая металл в ходе элктро-химической реакции. О реакции свидетельствуют "годовые кольца дерева" от центра скола. От цетра при истощении цинка начинается коррозия. Краска спучивается незаметно да и скол иногда не видно. Сам на задней двери нашёл недавно такой очаг без коррозии, отколупалось краски в радиусе 3 мм. Честно признаться экономил на мойке зимой и кузов последний раз пристально осматривал осенью прошлого года. Важно заметить такое развитие событий на ранней стадии до развития коррозии, отколупнуть и подкрасить. Обращаю внимание, что у меня в месте вспучивания был явный мелкий СКОЛ. До 4-года владения более рьяно ухаживал за кузовом и чаще подкрашивал сколы. Со временем начинаешь меньше париться. Что интересно, снимал разные панели, задний бампер и безпричинных вспучиваний нигде не обнаружено, что подтверждает внешнюю природу возникновения так называемых прыщей.

добавлено через 12 минут
Поправка, в диаметре 3 мм)))

Stanislavus
06.07.2016, 10:46
Мне вот посчастливилось увидеть прыщь на пятом году владения
Аналогично! Только 5-я весна открыла для меня, что такое прыщи на Йети )))
Расположение примерно как у всех: угол водительской двери и ниже молдинга на левой пассажирской... Глупый вопрос: по гарантии уже не прокатит? Какие советы?

355093551035511

GREENPEACE
06.07.2016, 12:31
Аналогично! Только 5-я весна открыла для меня, что такое прыщи на Йети )))
Расположение примерно как у всех: угол водительской двери и ниже молдинга на левой пассажирской... Глупый вопрос: по гарантии уже не прокатит? Какие советы?

355093551035511

Жесть! Мне до такого еще далеко, если отремонтирую конечно. Мои прыщи пока еще с лупой надо искать. :)

Санек62
06.07.2016, 15:18
Полностью перекрашивать до молдинга и слой потолще.Углы дверей в месте контакта с уплотнителем покрыть прозрачным антигравием хай гир. Я перекрашивал две двери до молдинга за 4500 руб (поцарапал)А вообще на третьем году всем ,пока гарантия, необходимо перекрашивать вторым слоем все двери.

Garrik
06.07.2016, 15:49
Аналогично! Только 5-я весна открыла для меня, что такое прыщи на Йети )))
Стас,судя по приложенным фотографиям беда началась не этой весной,ржаветь и пузыриться начало раньше,просто не обращал внимания.
Проблема в том,что для обнаружения этих вздутий краски требуется(разумеется на вымытой машине) очень тщательно,с разных углов зрения и освещения осматривать низ дверей,а при беглом осмотре все кажется OK.
По гарантии уже не прокатит.

YetiSk
12.07.2016, 02:15
Еще проблемное место задние арки внутри-сверху, где дверной уплотнитель заканчивается и там небольшая щель, туда пескострует от колеса.

mo3ec
14.07.2016, 06:52
В этой теме некоторое время назад, был человек, который говорил что отсудит любые деньги за йети, с косячным ЛКП, только покажите ему эту машину. Но в итоге ни одного дела выйгрышного он так вроде и не показал и пропал куда-то.
Не совсем так, человек этот есть, я тот, кому он помог вернуть машину по претензии в до судебном порядке. Можете посмотреть мои сообщения, я и сканы подтверждающие выкладывал.

vulture2015
14.07.2016, 09:56
Stanislavus, я бы попробовал пойти к ОД насчет сквозной коррозии. Если нет - Идти к клубному парню по покраске. Будет стоить около 10. Но он всё вскроет, зачистит, протравит и покрасит + фотоотчет сделает)
На мой взгляд, ржавчина в заводском шве идёт. Если самому красить - не исправить.
Мне вот две двери скорей всего под замену, ржавчина просто прёт. А денег сейчас нет, чтобы выкрасить все 4.

добавлено через 4 минуты
mo3ec, во сколько обошлось?
Если можно, в личку.

Garrik
14.07.2016, 10:18
Идти к клубному парню по покраске
Я что то пропустил-кто у нас покраской занимается ?

vulture2015
14.07.2016, 14:21
Garrik, Autowerkstatt (http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,34205.msg591057.html). Не совсем клубный Yeti, но Skoda'вский. :smile:

сергей60
14.07.2016, 18:00
Stanislavus, я бы попробовал пойти к ОД насчет сквозной коррозии. Если нет - Идти к клубному парню по покраске. Будет стоить около 10. Но он всё вскроет, зачистит, протравит и покрасит + фотоотчет сделает)
На мой взгляд, ржавчина в заводском шве идёт. Если самому красить - не исправить.
Мне вот две двери скорей всего под замену, ржавчина просто прёт. А денег сейчас нет, чтобы выкрасить все 4.

добавлено через 4 минуты
mo3ec, во сколько обошлось?
Если можно, в личку.
Сколь годов Вашему Йетику?

vulture2015
14.07.2016, 19:12
сергей60, оу.. уже четыре... 4 года и 47 дней. Пропустил я день рождения однако.. :al: .
По гарантии красились передние двери. Левая цветет во всю, правая держится. Да и без дверей хватает. Всё пытаюсь фотоотчет по ЛКП сделать, всё никак не получается.

SHSG
14.07.2016, 19:35
А кому какую гарантию на ЛКП дают после перекраски?
Мне дали полгода, не мало?

vulture2015
14.07.2016, 19:50
SHSG, всем дают 6 месяцев.

танкист
14.07.2016, 19:54
А я сам покрасил.:bk:

Shkodavod
15.07.2016, 13:34
Перекрасил по гарантии 4 двери и бампер передний.
Съездил заявился на два задних крыла. На одном прыщ вскрылся и видно как развивался очаг коррозии под краской, на другом очень хорошо напух.
Сделал фото инженер по гарантии, при этом в разговоре сказал, что гарантия бесспорно.
Потом звонок и: "вам отказали в исправлении данных дефектов в Шкоде".
Спорить на стал, толку то, написал на мэйл Шкоды, ответили, что сервис инженер принял решение в том, что это не гарантия, написал им ответ, типа кто у вас все-таки принимает решение? Ответа пока нет.
Что посоветуете, други?

vulture2015
15.07.2016, 14:37
Shkodavod, могу рассказать такой случай:
У отца Румстер - спустя 5 лет решили попробовать узнать, что за хрень с краской. Потёртости от резинок в дверных проёмах. Отправлял заказное письмо 1 классом в Москву в представительство VAG. Спустя 30 или 40 дней или сколько там полагается, с момента получения, стал звонить узнавать, что и как, т.к. никакого ответа не было. Звонил через день и с намеками, что уже как-бы нужен ответ. Через 5 дней прислали письмо DHL Express. Да, был отказ, но через день или на следующий день позвонил главный менеджер или старший, хрен их знает, может глава ОД и предложил хорошую скидку на работы и гарантию в 2 года. Предложил подъехать и ещё раз посмотреть. Видимо влетело.

Считаю онлайн заявки и звонки - действует, но не так убедительно, как например письмо в представительство.
Хотя изначально хотел писать в VAG в Германию.

Shkodavod, в этой ситуации я бы тоже повторил такую же манипуляцию, как делал.

сергей60
15.07.2016, 15:19
сергей60, оу.. уже четыре... 4 года и 47 дней. Пропустил я день рождения однако.. :al: .
По гарантии красились передние двери. Левая цветет во всю, правая держится. Да и без дверей хватает. Всё пытаюсь фотоотчет по ЛКП сделать, всё никак не получается.

Совсем молодой (Йетик), а уже больной почти насквозь, я по тому и продал, чтоб не наблюдать как он будет прыщаветь и хиреть на моих глазах, сердце разорвётся. Основная болезнь, двери, я думаю из за не продуманности аэродинамики, по ним такой не хилый бой из под колёс идёт, аж до ручек задних дверей хлещет, никакая краска не выдержит, но если поставить брызговики чуть по шире и по ниже см на 7 -8, то доставаться будет только порогам. Ну для вашего Йетика это уже поздно наверное.( ничего обидного вроде не написал?).4 года и 47 дней(день рожденья, грустный праздник)!?!?!?:frown:

detonator
15.07.2016, 15:46
Совсем молодой (Йетик), а уже больной почти насквозь, я по тому и продал, чтоб не наблюдать как он будет прыщаветь и хиреть на моих глазах, сердце разорвётся. Основная болезнь, двери, я думаю из за не продуманности аэродинамики, по ним такой не хилый бой из под колёс идёт, аж до ручек задних дверей хлещет, никакая краска не выдержит, но если поставить брызговики чуть по шире и по ниже см на 7 -8, то доставаться будет только порогам. Ну для вашего Йетика это уже поздно наверное.( ничего обидного вроде не написал?).4 года и 47 дней(день рожденья, грустный праздник)!?!?!?:frown:
дело не в аэродинамике а в краске-жена позавчера при октрытии двери передней долбанула ее торцом об гнилую газель. В итоге вместо малекнького скола на торце-отлом краски 5 на 5мм и трещина по краске дальше.....это полный ахтунг краска перекаленая видимо....т.е. явно нарушение технологии покраски адгезии и прочего....

vulture2015
15.07.2016, 15:54
detonator, вот насчёт того что "приклеена" - полностью согласен! Даже могу фотографией подтвердить!

добавлено через 3 минуты
сергей60, я думал о полной покраске лет через пять. Но сейчас думаю, уже следующей осенью/летом красить: 4 двери, оба задних крыла под вопросом, задняя дверь под вопросом, над лобовым.

kolep
15.07.2016, 16:02
доброго времени суток,
а такой химией: Защита от подплёночной коррозии FENOM (FN383) (http://www.fenom.ru/index.php/products/product/view/9/27.html) никто не пользовался?
Помогает?

vulture2015
15.07.2016, 16:11
kolep, думаете, поможет?

kolep
15.07.2016, 16:27
Понятия не имею, позавчера наткнулся на неё, ну и прикупил...
Вот теперь думаю может двери обработать... хуже то не будет, а вот лучше или нет х.з.

POWER_USER
15.07.2016, 17:46
после появления 2х прыщей, год уже иногда брызгаю обычным силиконовым спреем после мойки и располировываю - пока больше ни одного не выскочило. Единственно хорошо на светлой машине на темной сложно равномерно нанести без пятен.

vulture2015
16.07.2016, 16:59
Наконец свершилось, сделал фото своих повреждений ЛКП.
Комментарии ещё раз писать не буду, уже устал)
Всё прочесть и посмотреть можно тут (https://www.drive2.ru/l/10472992/) и тут (https://www.drive2.ru/l/10473098/). :smile:
http://5.t.imgbox.com/EzCOx4cO.jpg (http://imgbox.com/EzCOx4cO) http://6.t.imgbox.com/AFKE0lPE.jpg (http://imgbox.com/AFKE0lPE) http://3.t.imgbox.com/tmK7Yz85.jpg (http://imgbox.com/tmK7Yz85) http://2.t.imgbox.com/vbUQAsNG.jpg (http://imgbox.com/vbUQAsNG) http://3.t.imgbox.com/GEmO925J.jpg (http://imgbox.com/GEmO925J) http://6.t.imgbox.com/GbIQ4yQ6.jpg (http://imgbox.com/GbIQ4yQ6) http://6.t.imgbox.com/l06pacg7.jpg (http://imgbox.com/l06pacg7) http://6.t.imgbox.com/h6A2fOw6.jpg (http://imgbox.com/h6A2fOw6) http://6.t.imgbox.com/yv019hRM.jpg (http://imgbox.com/yv019hRM) http://6.t.imgbox.com/LgP55q2S.jpg (http://imgbox.com/LgP55q2S) http://3.t.imgbox.com/aBGNgIxo.jpg (http://imgbox.com/aBGNgIxo) http://5.t.imgbox.com/qPxPulPJ.jpg (http://imgbox.com/qPxPulPJ) http://8.t.imgbox.com/JuXWx5iN.jpg (http://imgbox.com/JuXWx5iN) http://7.t.imgbox.com/yBya46al.jpg (http://imgbox.com/yBya46al)

vulture2015
16.07.2016, 17:03
http://7.t.imgbox.com/TCuxqxIs.jpg (http://imgbox.com/TCuxqxIs) http://8.t.imgbox.com/RkqeKymn.jpg (http://imgbox.com/RkqeKymn) http://2.t.imgbox.com/c6YwoxU8.jpg (http://imgbox.com/c6YwoxU8) http://2.t.imgbox.com/OqE9AxMH.jpg (http://imgbox.com/OqE9AxMH) http://4.t.imgbox.com/d8eVxW6x.jpg (http://imgbox.com/d8eVxW6x) http://8.t.imgbox.com/DHf4NDF4.jpg (http://imgbox.com/DHf4NDF4) http://0.t.imgbox.com/zFqsVG8S.jpg (http://imgbox.com/zFqsVG8S) http://5.t.imgbox.com/U9JprqT7.jpg (http://imgbox.com/U9JprqT7) http://6.t.imgbox.com/80BE9q0O.jpg (http://imgbox.com/80BE9q0O) http://9.t.imgbox.com/dslNTGsS.jpg (http://imgbox.com/dslNTGsS) http://6.t.imgbox.com/VvNTPrVD.jpg (http://imgbox.com/VvNTPrVD) http://8.t.imgbox.com/kGfCFtcg.jpg (http://imgbox.com/kGfCFtcg) http://4.t.imgbox.com/DZDH48AM.jpg (http://imgbox.com/DZDH48AM) http://9.t.imgbox.com/LC169NoP.jpg (http://imgbox.com/LC169NoP) http://9.t.imgbox.com/eiKNqRlP.jpg (http://imgbox.com/eiKNqRlP)

Камышанин
16.07.2016, 19:21
Двери,крылья,но чтоб взади под крышей и за дверью- это точно перебор.

сергей60
16.07.2016, 19:33
vulture2015, по мне, так это полное безобразие, всё заголить, сфотографировать и на этом всё??? Срочно, пока всё на виду, пузыри вскрыть, хорошенько зачистить все засранки, дополнительно обработать преобразователем, обезжирить, за грунтовать в два слоя, подкрасить и нанести пару слоёв лака, краску лучше подобрать у колориста, автомобильную, акриловую и крепкий, нормальный лак обычно там же можно взять. Пусть будет немного коряво, зато процесс окисления будет остановлен и в дальнейшем держать под контролем ситуацию,не запускать, тем более лет через пять, как вы писали, хотите решиться на полную покраску. Пока лето на дворе, надо делать(угол двери, похоже навряд ли удастся реанимировать?)

vulture2015
16.07.2016, 20:16
сергей60, да, знаю, нужно всё. Даже собирался всё делать, но погода... Погода не даёт... В отпуске даже был, время было - погоды не было. В добавок, только начал зачищать, так сказать на пробу - гравер сдох. Если никак - значит в ручную буду шкрябать.
Краску купил оригинал в кисточке, но думаю мало будет, всего три флакончика. А вот лак, с лаком согласен - лучше купить нормальный, а оригинал выкинуть к чертям.
Насчёт полной покраски... Если найду хорошего специалиста за 60 тыс. всё вычистить, вскрыть, грамотно сделать и покрасить - готов морально в следующем году красить. Готов даже в Москву сгонять. У нас в Питере знаю только одного человека - но просит неприлично много, мне так кажется, аж 120. Ему доверяю, и многие, дает гарантию на работы 2 года. Больше поиском не занимался.

В общем пока планирую на 23-24 число, говорят без дождей будет. Но не знаю... сейчас пишут, что опять дожди. Хоть бокс на день снимай, благо просят 500 рублей сутки.

Угол двери какой? Передней, задней?
Если перед: дверь хочу под замену уже, т.к. это сквозная ржавчина идет, чтобы убрать её, как сказал специалист - нужно вскрывать шов. В добавок дверь стала немного битой, была еле видна вмятина как порез - рихтовал без покраски, понял, что зря делал так, пытали долго её, но выправили.
Задняя дверь: вот её хочу спасти и делать согласен, нужно и срочно. Вот жду погоду.

AlexIz
17.07.2016, 11:02
Проблема, думаю, не в покраске, а в металле, который гниёт изнутри. :mad:

vulture2015
17.07.2016, 11:34
AlexIz, я думаю во всем. Как вариант краска от вибраций трескается и через эти микро трещины влага попадает и получаются пузыри.
В общем гадать не хочу.

Sinoptik-moscow
17.07.2016, 11:43
Добрый день "коллеги"!

Сегодня присмотрелся и обнаружил несколько очень маленьких прыщей на водительской двери снизу, они очень маленькие может размером с миллиметр или два. Машине 1,5 года, на гарантии, мыл редко. Является ли это гарантийным случаем и могу ли я обратится к ОД за устранением этого? Или прыщи должны быть определенного диаметра чтобы не отказали?

vulture2015
17.07.2016, 12:35
Sinoptik-moscow, обращайтесь к ОД и требуйте перекраску по гарантии. Если будут говорить из-за погодных условий - жалуйтесь.

Sinoptik-moscow
17.07.2016, 13:44
Sinoptik-moscow, обращайтесь к ОД и требуйте перекраску по гарантии. Если будут говорить из-за погодных условий - жалуйтесь.

Вопрос: а я должен обращаться именно к тому ОД у которого покупал машину, или имею право к любому ОД обратиться? И ещё, это у всех шкод такая проблема с лкп или только у нашего Йети??? А если откажут, то кому куда и как жаловаться?

vulture2015
17.07.2016, 15:26
Sinoptik-moscow, лучше обращаться туда, где проходили ТО. Если одинаково (у разных ОД), то обращался туда где авто покупал. По мне, так проблема с ЛКП у всего VAG, но у Skoda хуже всего. Опять моё мнение. У Yeti в основном, хотя думаю у остальных тоже есть. Могу опровергнуть одно, сколько не видел Oсtavia - сколы если и есть, то их очень мало и нет ржавчины.
Может и в правду, у нас железо на Yeti "кривое".
Если откажут - пусть пишут письменный отказ. После ответа, многие звонят на горячую линию и оставляют заявки, опять таки по мне - с горячей линии могут тоже "послать". Поэтому я бы писал заказное письму генеральному директору в представительство, в Москву. Вот правда кто там сейчас генеральный и какой адрес, нужно искать. К сожалению копия отправленного мной письма не сохранилась, а так бы подсказал адрес.

Sinoptik-moscow
17.07.2016, 16:58
А еще вопрос. Вроде на Йети идет гарантия от сквозной коррозии 10 лет!!! Т.е. если там где прыщь, у меня ржавчина на сквозь металл проест, я могу лет через 7 поехать к ОД и они мне устранят???

vulture2015
17.07.2016, 17:23
Sinoptik-moscow, нет. Сквозную коррозию очень трудно доказать. Со слов некоторых ОД она должна быть изнутри, а не снаружи.

сергей60
17.07.2016, 19:16
Sinoptik-moscow, . Со слов некоторых ОД она должна быть изнутри, а не снаружи.

У меня в договоре купли - продажи пунктик был по поводу сквозной коррозии, 10 ти летняя гарантия если прогниёт изнутри, а с наружи 2ух летняя гарантия. Почитайте договор.

Николич
17.07.2016, 21:06
У меня в договоре купли - продажи пунктик был по поводу сквозной коррозии, 10 ти летняя гарантия если прогниёт изнутри, а с наружи 2ух летняя гарантия. Почитайте договор.
Ни фига, себе...!
-долбит пескоструй по передней двери из-за конструктива машины...!, где защита, как на второй двери...!?
-при чем здесь "если прогниет изнутри..."!?:wink:
-начитался блин..., теперь при каждом открытии передней и задней двери "автоматически" смотрю "в то место"- все плохо Skoda!, может, кто что скажет в оправдание!!!

Dimster
17.07.2016, 22:06
ребята, подскажите, машине 5й год, ТО после 2х лет у дилера не делал. Все сам. По гарантии мне уже меняли все 4 двери!

Сейчас левая бочина опять вся в прыщах. Есть ли шанс на гарантийный перекрас?

Костик
18.07.2016, 08:16
Тема про ЛКП самая длинная и самая актуальная. Подумалось какова примерно часть владельце (машин) испытывают с этим проблемы?

Sinoptik-moscow
18.07.2016, 08:38
По гарантии мне уже меняли все 4 двери!


меняли все 4 двери из-за прыщей? т.е. они не перекрашивают, а двери меняют??

faba2010
18.07.2016, 09:16
А если нет проблем, то как голосовать?

vulture2015
18.07.2016, 09:17
Sinoptik-moscow, замена дверей идёт в редком случае, у кого как повезёт. В основном перекрас.

vulture2015
18.07.2016, 09:23
"Человеку" более 4-х лет, проблемы есть, но они и раньше были.

Костик
18.07.2016, 09:44
А если нет проблем, то как голосовать?

Я подумал люди суеверные бывают, не каждый согласится писать что проблем нет, хотя может нужно исправить что, предложите.
Модераторы, помогите изменить опрос, поместить туда и отрицательные ответы.

Dimster
18.07.2016, 09:52
меняли все 4 двери из-за прыщей? т.е. они не перекрашивают, а двери меняют??

Сначала взяли в перекрас из-за ржы на углах дверей, но после вскрытия обнаружили ржу внутри и признали гарантийную замену.

almas.nnov
18.07.2016, 11:05
Костик, если терзают сомнения, что эта проблема не коснётся, то смею вас заверить -коснётся и голосование здесь совершенно ни при чём. Как и создание ещё одной темы.

Зеленоградец
18.07.2016, 11:39
Подумалось какова примерно часть владельце (машин) испытывают с этим проблемы?
Проблемы есть у всех, не прыщи так потертости от уплотнителей.

сергей60
18.07.2016, 15:20
У меня в договоре купли - продажи пунктик был по поводу сквозной коррозии, 10 ти летняя гарантия если прогниёт изнутри, а с наружи 2ух летняя гарантия. Почитайте договор.

Прошу прощения не 10 лет, а 12 гарантии на сквозное про гнивание, но только если это произойдёт из за коррозии с внутренней стороны полости.

detonator
18.07.2016, 17:03
+1 пошли сколы авто почти 6 лет. При этом был уже перекрас по гарантии..

Тюменский дед
20.07.2016, 19:14
Машине ровно 4 года, сколы подкрашиваю, как и потёртости, проблем нет, не перекрашивал. В первый год был скол на водительской двери снизу, не мог у дилера купить подкраску, не было. За зиму скол из мизерного стал диаметром 5 мм, с помощью грунтовки и подкраски проблему устранил. Теперь сколы стараюсь подкрашивать сразу.

ЮрикВ
21.07.2016, 11:12
Аналогично только сколы, междверные уплотнители удалил
на новой машине. К сожалению пару сколов запустил на полгода и пришлось подкрашивать с очисткой от ржи в центре скола. Жалко, что бампер за 4 года и 60000 км натёр заднее крыло песчинками. Много принял профилактических мер по кузову о чём описано на Драйве.

vulture2015
21.07.2016, 12:10
Тюменский дед, а чья сборка?

POWER_USER
22.07.2016, 09:20
Люди добрые, подскажите как снимается уплотнитель передней двери - верхний который с бархаткой, а то заметил следы ржы под ним....

Тюменский дед
22.07.2016, 09:22
Тюменский дед, а чья сборка?

Сборка Чехия.

der Panter
22.07.2016, 10:42
POWER_USER, он очень геморно снимается. Он один на всю дверь. Я начинал снимать снизу, потихоньку поднимаешься вверх, вытаскиваешь его снизу из под стекла и потом вынимаешь его с верхней кромки. На этой кромке в углу пластиковая клипса, с ней аккуратней, чтобы не оторвать уплотнитель.

добавлено через 3 минуты
А ржа из под уплотнителя в углах - это результат кривожопых сервисменов, которые при одевании уплотнителя тупо обдирают краску на углах.

POWER_USER
23.07.2016, 09:34
его снизу из под стекла и потом вынимаешь его с верхней кромки
не я про сааамый верхний уплотнитель он со стеклом не контачет, он проем двери закрывает .... с краю вроде какой то пистон а дальше не понятно толи тоже на пистонах толи обжат подергал - боюсь что то сломать....

добавлено через 3 часа 35 минут
млять ... разглядел ... он действительно целиковый.

добавлено через 18 часов 57 минут
Недавно получил афигенный скол на двери, причем попало почти в то место где был замазанный прыщ в итоге получилась дырка в сантиметр диаметром. В месте прыща видна корозия вокруг чистый оцинкованный метал.
Для лечения купил вот такую приблуду
http://data27.gallery.ru/albums/gallery/290924-8dba5-96056452-m750x740-u7d2cb.jpg
как это работает :
https://www.youtube.com/watch?v=b3mQlulgtv0

прикольная штука в комплекте два раствора - для удаления ржавчины и для цинкования
все очень быстро - ржа удаляется мгновенно и качественно
После травления очень хорошо видно структуру заводского покрытия.
Единственно я внес усовершенствование - подключал к АКБ через проволочный резистор 10 Ом для предотвращения замыкания и ограничения тока - и процесс цинкования при этом идет более ровно и качественно.

Покупал в магазине за 800р дороговато ... при желании можно все изготовить за 100р
В качестве раствора для удаления ржы - каустическая сода (раствор для очистки канализационных труб), в качестве раствора для цинкования - цинковая паяльная кислота ну и нужно кусочек цинка и вилка из нержавейки кусок провода ...

Лис
23.07.2016, 10:23
Народ, а появилась оригинальная прозрачная пленка по низу дверей которую обещал од?

matr06
23.07.2016, 10:56
Народ, а появилась оригинальная прозрачная пленка по низу дверей которую обещал од?
ОД и не такое пообещать может

vulture2015
25.07.2016, 10:30
Наконец дошли мои руки до моего Yeti. Эти выходные были очень плодотворными, устал как собака, но доволен результатом. Сегодня встал выспавшимся, не ожидал от себя такого.
23.07.16 - занимался с машиной
24.07.16 - поездка в лес за грибами

Что хочу сказать по ЛКП. Помимо того фотоотчета, что делал и выкладывал - видимо не всё увидел. И того результат за субботу - 14 часов упорного труда, с перерывом на 1 час. В 7:20 утра уже зачищаю первый очаг ржавчины.
Подкрашены все двери, дверь багажника, дверной проём левой двери, арка заднего левого колеса + антикор, заднее левое крыло.

А теперь о цифрах (сколы/вспучивания ЛКП), всё со ржавчиной:
Дверь передняя левая: 1 шт.
Дверь задняя левая: 4 шт.
Дверной проём левой двери: 2 шт.
Арка заднего левого колеса: 6 шт.
Заднее левое крыло: 1 шт.
Дверь багажника: 1 шт. + множество штук под номерным знаком.
Задняя правая дверь: 13 шт!!!
Передняя правая дверь: 0 шт.

Опробовал Цинкор, как у POWER_USER. По началу как-то не так было, Цинк еле появлялся, но после дело пошло. Надеюсь, толк будет и в тех местах ржавчины больше не будет.
Этапы:
- Зачистка до металла
- Использование Цинкора по инструкции
- Обезжиривание, слой краски с сушкой 1 час
- Обезжиривание, слой лака с сушкой 1 час
- Обезжиривание, последний слой лака с сушкой

Да, может я сделал глупость, и не стал грунтовать. Почему не стал - отец у себя делал, клал краску без грунта прямо на железо - до сих пор держится и никакой ржавчины. И делал без Цинкора. Сделал с грунтом только переднюю левую дверь на пробу и арку колеса, сушил час. Немного лоханулся с цветом грунтовки - взял серую, но лучше была бы черная. Уголок в двери слегка выделяется.

Результатом практически доволен, не доволен немного внешним видом, видны углубления на ЛКП) Но мне не на выставку, главное сохранить на 2-3 года, потов всё равно перекраска всего будет.

Хочу заметить, что перед началом всей этой затеи я удлинил провода Цинкора на 4,5-5 метров. Иначе не подобраться нормально к задней двери и под номерной знак. На седан добавлял бы метров 6 спокойно.

POWER_USER
25.07.2016, 11:34
Цинк еле появлялся, но после дело пошло.
странно ... у меня стал оседать даже слишком активно, я думал уйдет минут пять на скол, а получилось секунд 20-30.... может это из за способа обезжиривания зависит - я спиртом протирал перед обработкой.

Костик
25.07.2016, 11:37
Наконец дошли мои руки до моего Yeti. Эти выходные были очень плодотворными, устал как собака, но доволен результатом. Сегодня встал выспавшимся, не ожидал от себя такого.
23.07.16 - занимался с машиной
24.07.16 - поездка в лес за грибами

Что хочу сказать по ЛКП. Помимо того фотоотчета, что делал и выкладывал - видимо не всё увидел. И того результат за субботу - 14 часов упорного труда, с перерывом на 1 час. В 7:20 утра уже зачищаю первый очаг ржавчины.
Подкрашены все двери, дверь багажника, дверной проём левой двери, арка заднего левого колеса + антикор, заднее левое крыло.

А теперь о цифрах (сколы/вспучивания ЛКП), всё со ржавчиной:
Дверь передняя левая: 1 шт.
Дверь задняя левая: 4 шт.
Дверной проём левой двери: 2 шт.
Арка заднего левого колеса: 6 шт.
Заднее левое крыло: 1 шт.
Дверь багажника: 1 шт. + множество штук под номерным знаком.
Задняя правая дверь: 13 шт!!!
Передняя правая дверь: 0 шт.

Опробовал Цинкор, как у POWER_USER. По началу как-то не так было, Цинк еле появлялся, но после дело пошло. Надеюсь, толк будет и в тех местах ржавчины больше не будет.
Этапы:
- Зачистка до металла
- Использование Цинкора по инструкции
- Обезжиривание, слой краски с сушкой 1 час
- Обезжиривание, слой лака с сушкой 1 час
- Обезжиривание, последний слой лака с сушкой

Да, может я сделал глупость, и не стал грунтовать. Почему не стал - отец у себя делал, клал краску без грунта прямо на железо - до сих пор держится и никакой ржавчины. И делал без Цинкора. Сделал с грунтом только переднюю левую дверь на пробу и арку колеса, сушил час. Немного лоханулся с цветом грунтовки - взял серую, но лучше была бы черная. Уголок в двери слегка выделяется.

Результатом практически доволен, не доволен немного внешним видом, видны углубления на ЛКП) Но мне не на выставку, главное сохранить на 2-3 года, потов всё равно перекраска всего будет.

Хочу заметить, что перед началом всей этой затеи я удлинил провода Цинкора на 4,5-5 метров. Иначе не подобраться нормально к задней двери и под номерной знак. На седан добавлял бы метров 6 спокойно.

Я в ужасе от всего этого, нефига себе иномарка

POWER_USER
25.07.2016, 11:37
Да, может я сделал глупость, и не стал грунтовать
Я тоже в этот раз без грунта - прошлый раз мазал грунтом а он сцуко отскочил, толи грунт такой то ли я что то не то сделал .... короче решил что цинка и краски будет достаточно.

vulture2015
25.07.2016, 11:41
POWER_USER, у отца также с грунтом получилось - через месяц отвалилось всё.

Забыл добавить, осталось исправить задние крылья со стыком бампера и нужно что-то мудрить над лобовым.

miro
25.07.2016, 12:16
машине пол года. стоит ли броне пленкой обклеить низ дверей? или другие проблемные места? спс.

vulture2015
25.07.2016, 17:40
miro, стоит.
Скорей всего сам буду так делать: низ дверей и над лобовым.

добавлено через 5 часов 1 минуту
Костик, ага :bk:

сергей60
25.07.2016, 17:55
Я в ужасе от всего этого, нефига себе иномарка

Костик, лучше в эту тему не заглядывать, нервы целее будут, моя психика не вынесла вала негатива (по движку 1,6 тоже не всё гладко) и окромя как решить проблему кардинально (продать) ничего путьнего в голову не пришло. Лучше посматривай за машинкой, пока на гарантии пару лет, официалы если что, замалюют, а потом самому придётся с этим делом спознаться (охота за прыщами прозывается), короче машинка для парней с крепкими нервами или кому всё пофиг.

Voinduha
26.07.2016, 00:18
У меня машине 2 года уже нашёл пару прыщей под вод дверью. Че с ними делать то?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Bart_Simpson
26.07.2016, 00:27
вскрыть, зачмстить, обработать, покрасить

сегодня отдал 2 дверки на перекрас, будем посмотреть

Slavchuk
26.07.2016, 06:14
У меня машине 2 года уже нашёл
Ничего самому не вскрывать. Ехать к ОД, они сами сделают

Voinduha
27.07.2016, 17:24
Ничего самому не вскрывать. Ехать к ОД, они сами сделают



Что они сделают? К какому ещё ОД, вы за кого товарищ?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

EPLLI
27.07.2016, 18:11
Что они сделают? К какому ещё ОД, вы за кого товарищ?
они перекрасят еще на пару лет))) может и наподольше хватит))) пока Вы в рамках гарантии на авто - можно требовать сервиса:smile:

Bart_Simpson
28.07.2016, 23:02
в родном сервисе не стал бы красить
смотрите, сейчас 5500р. за деталь - из них 2000р только материал, ну и 3500р - налог 40%, скока остается? - работают в убыток или же экономят, вероятнее второе.
К сведению сейчас у частника покрасить - 6 рублей деталь.

EPLLI
29.07.2016, 17:08
в родном сервисе не стал бы красить
так он вроде еще в рамках гарантии:bk:
Все расходы ложатся на плечи дилера...

GREENPEACE
29.07.2016, 18:09
Не дилера, а производителя. Дилера можно и самому выбрать, только не факт что он сам кузовщиной заниматься будет.

miro
29.07.2016, 19:15
а гарантия на лкп т.е на перекрас 2 года?

A1eksey
29.07.2016, 21:37
а гарантия на лкп т.е на перекрас 2 года?



Была три.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Николич
29.07.2016, 21:50
Была три.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
А стало:
-коллега-лень искать договор...!?
Говорят-два...!?

добавлено через 4 минуты
А стало:
-коллега-лень искать договор...!?
Говорят-два...!?
А может-это парни, повоспитываем Шкоду (Фольксваген)!?

Alexf182
30.07.2016, 01:15
а гарантия на лкп т.е на перекрас 2 года?
что гадать 2 или 3, вот сюда на официальный сайт шкоды загляни и поймешь:wink:
http://www.skoda-avto.ru/service/guarantee

добавлено через 3 минуты

Говорят-два...!?
добавлено через 4 минуты
А может-это парни, повоспитываем Шкоду (Фольксваген)!?
Кто говорит ? Москва? :biggrin:
И чем воспитывать собираетесь автогиганта? :bm:

Slavchuk
30.07.2016, 06:22
Помоему гарантия на работу ОД год, либо до окончания основной гарантии

Bart_Simpson
31.07.2016, 01:03
гарантия на лкп 3 года

belyaevdm
31.07.2016, 16:30
Делал вчера ТО-3, нашли 4 прыща, сказали обращаться по гарантии пока срок не истек, на ЛКП гарантия 3 года.

Хитрый
03.08.2016, 10:10
Для пробега 57000 км нормально, что в выделенной области краска слезла?

almas.nnov
03.08.2016, 10:49
Странный какой то вопрос. Своего мнения нет , что ли ? Да и не в эту тему , про ЛКП отдельная существует. Если не камень прилетел , по гарантии без проблем перекрасят.

Хитрый
03.08.2016, 11:10
Это не на моей машине, при таком пробеге есть это у кого-то еще?

Robocop
03.08.2016, 11:39
Хитрый, Тема ЛКП есть )) там накопать про пробег и на каком году у кого это произошло.

Зеленоградец
03.08.2016, 15:06
Это не на моей машине, при таком пробеге есть это у кого-то еще?

Помнится кто-то жаловался на облезание в этих местах на светлых тонах, вроде белый.

ABVENTES
03.08.2016, 15:18
что в выделенной области краска слезла

ну и шут с ней...пластик же,не железо:bk:

Хитрый
03.08.2016, 16:37
ну и шут с ней...пластик же,не железо:bk:
Не рано на 57 000 км - вот это меня смущает, а так то да, не заржавеет.

Odd
03.08.2016, 16:55
Не рано на 57 000 км - вот это меня смущает
рано -поздно что за разница - все бывает
купи баллончик пшикни пару раз и иди пиво пить :bk: :az:

Хитрый
03.08.2016, 17:40
рано -поздно что за разница - все бывает
купи баллончик пшикни пару раз и иди пиво пить :bk: :az:
За 680 тыр не очень хочется пшикать из балончика

Realalex
03.08.2016, 17:46
Почему? Балончик стоит несколько сот рублей :)
Если Вы о цене машины, так что ж теперь молиться на неё?

detonator
03.08.2016, 18:00
Это не на моей машине, при таком пробеге есть это у кого-то еще?
во дворе есть 1.8 белая так у него краски на бампере меньше половины осталось:bk:-авто без ДТП. Пробег тыс 60. но авто 10-11 года.

LoYuri
03.08.2016, 18:03
detonator, Ваша аура заразна... на 50% и крашеный дворником забор за 5 лет не облазит...

OAZ
03.08.2016, 18:09
Развеселили вы меня насчет краски. Нет я не сужу о разумности предложения, просто свой случай вспомнил.
Больше года тому назад точно в это же место мне прилетел душевный камешек: на фаре трещина, краска долой да еще и "звездой пошла". На фаре трещину пришлось прожигом остановить, а бампер я серебрянкой заретушировал, сделав как бы продолжение нижней части.:wink:

Odd
03.08.2016, 18:21
За 680 тыр не очень хочется пшикать из балончика
Ну бампер поменяй в сборе - делов-то и иди пиво пить :bk:


На фаре трещину пришлось прожигом остановить, а бампер я серебрянкой заретушировал
:rolleyes:
у меня задний поцарапан - бывший хозяин постарался ))) красить не буду - нафиГ ?
фары вот забронирую как соберусь - сосед этим занимается

карина
03.08.2016, 19:55
Помогите разобраться. Машинка 2014 года.Чешка. Вот такие повреждения на машинке

il67
03.08.2016, 20:00
Помогите разобраться.
Закрасить ремкомплектом в соответствии с инструкцией к ремкомплекту и спать спокойно.
Камушки поймали по дороге. Этого добра у нас на дорогах много.

карина
03.08.2016, 20:05
Вот еще. Со ржавчиной

il67
03.08.2016, 20:09
Вот еще. Со ржавчиной
Зачистить ржавчину железной кисточкой из ремкомплекта. Далее см. п. 1

добавлено через 42 секунды
Под стеклом будет неудобно, там лучше узким ножиком...

карина
03.08.2016, 20:25
Наверно где то так и придется бооться. Но вопросы все таки есть
1. Капот, тут все понято 2 фот. Отказ
2. Правая дверь 2 фот. Согласовали на покраску
3. Два ржавых скола, 2 фот. сначала были не сколы и пузыри. Отказ
4. Тоже ржавый скол. 2фот. Вдоль линии стыка, если посмотреть еще 4 равномерные повреждения и трудно заподозрить , что это сколы, они все утоплены, в стык между стеклом и задней дверью.
по ним тоже отказ
Интересует след. Под покрас только одна дверь, стоит еще что то предпринимать или нет смысла. Со ржавчиной я наверно ремкомплектом не справлюсь
Фотки некоторые перевернутые оказались, не разобралась, как сделать правильно.
Ну Вы народ бывалый, думаю поймете и извините меня

добавлено через 8 минут
il67,
А ржавчина дальше не пойдет. И разве это не гарантийный случай

il67
03.08.2016, 21:05
Согласовали на покраску
Пузырь надо тому, кто согласовал поставить...
А ржавчина дальше не пойдет.
Если не зачистить перед покраской ремкомплектом, то может и пойти.
И разве это не гарантийный случай
Если Вы интересуетесь лично моим мнением, то нет. Внешние повреждения ЛКП, это не гарантийный случай.
Вдоль линии стыка, если посмотреть еще 4 равномерные повреждения
Вот это единственное место, где у меня есть сомнения. Вот на них бы , на все четыре еще посмотреть....

карина
03.08.2016, 21:44
il67,
А как посмотреть,( о задней двери это) вот на фотографии толком их и не видно. А они есть , прям в стыке, и удар или скол от камня там трудно заподозрить.
Правое заднее крыло с двумя ржавыми повреждениями, то там сначала была вздувшаяся краска, потом уже ,что есть сейчас. На предыдущей машине сколы были , - в центре оцинкованный металл значился, по краям заканчивался краской и лаком без отслоения. За 6 лет сколов было предостаточно и ни одного со следами ржи.
А может это от того, что я эти повреждения называю сколами, а сколы да, вроде без гарантии. Вывод ведь не должен зависеть от того, как их обозвала Я.
И повторюсь, сначала были пузыри и насколько я помню народ их красил по гарантии.
Или это не про меня

1gen
03.08.2016, 22:01
Жесть.....

Это только на чешках? Илии наши тоже плохо покрашены?

Почему Октавия не так?

карина
03.08.2016, 22:14
1gen,
Пока фоткали у дилера , рядом стояла Октавия, повреждения тож были. Спросила - ей 5 лет. Ни одного рыжего скола не было.
А на чешках вроде и больше нареканий по лакокрасочн.

vulture2015
03.08.2016, 22:15
1gen, у наших покраска вроде бы лучше. По крайне мере меньше проблем точно.

Yeshk
03.08.2016, 22:28
Вот еще. Со ржавчиной

АТЦ Москва на Каширке, с главного входа вниз и налево. Там где-то 2 или 3-ий вход будет в магазин красок. Там можно за 300 рублей подкраску купить тюбик.
У Вас серый металлик? Тогда это 2R2R. На наклейке под пассажирской дверью можно посмотреть код.
Просто называете код и Вам смешают нужную подкраску.

Обезжириватель можно в автомагазине купить.
Подкраска держится хорошо. Усилием конечно можно стереть. Но даже после зимы и многих моек с ней ничего не происходит.

Алексей_
03.08.2016, 22:32
Наверно где то так и придется бооться. Но вопросы все таки есть
1. Капот, тут все понято 2 фот. Отказ
2. Правая дверь 2 фот. Согласовали на покраску
3. Два ржавых скола, 2 фот. сначала были не сколы и пузыри. Отказ
4. Тоже ржавый скол. 2фот. Вдоль линии стыка, если посмотреть еще 4 равномерные повреждения и трудно заподозрить , что это сколы, они все утоплены, в стык между стеклом и задней дверью.
по ним тоже отказ
Интересует след. Под покрас только одна дверь, стоит еще что то предпринимать или нет смысла. Со ржавчиной я наверно ремкомплектом не справлюсь
Фотки некоторые перевернутые оказались, не разобралась, как сделать правильно.
Ну Вы народ бывалый, думаю поймете и извините меня

добавлено через 8 минут
il67,
А ржавчина дальше не пойдет. И разве это не гарантийный случай

Обратитесь к "локальщикам", которые такие деффекты маскируют. За один визит все сделают.

Benos
04.08.2016, 00:32
Хитрый, мое мнении - оставь так.
Нет ничего вечного... камней на дороги и "чудаков" на парковке немерено. За каждым перекрашивать замучаешься :)
Ну или раз в год проводи мелкий ремонт...
А так за каждым сколом и царапиной бегать... наверное не стоит :)

карина
04.08.2016, 02:37
Алексей_,
Спасибо. А где такие локальщики проживают? Желательно в нижней части карты Москвы

OAZ
04.08.2016, 03:13
На такие случаи имеется у меня флакончик с краской, на подобии тех, что с лаком для ногтей. Полагаю, что не только в моем городе есть куча магазинов, где подбирают автоэмали. Цена вопроса, рублей двести за 100 мл., правда за такой флакончик ( пустой 25 мл. с кистью и шариком) еще + 80 руб., но удобство того стоит. Случалось, что так подберут, что и заляпанный скол найдешь не сразу. Но даже если подберут так себе (или не свежая краска и плохо размешал), то все равно в глаза уже не так будет бросаться. А для металлических поверхностей такая штука просто необходима. К сожалению больше сколов не на бампере из пластика, а на капоте, крыльях..., и даже на крыше.

Robocop
04.08.2016, 05:51
OAZ, фирменный набор второй год выручает в борьбе с последствиями сколов.

Lan_svt
04.08.2016, 06:15
Для пробега 57000 км нормально, что в выделенной области краска слезла?
Я думаю здесь важнее возраст, если авто живёт на улице. У самого в этом году в почти этом месте, чуть правее и у самой кромки возле противотуманки краска слезла, совсем чуть чуть, подкрасил кисточкой.
ЗЫ давай все сообщения о краске переноси в тему по лкп. Я туда и свою сфоткаю выложу.

ЗЫЫ ты все ищешь Етика

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Lan_svt
04.08.2016, 07:54
35840Хитрый, смотри в ямочку, там видно где подкрашивал.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Lan_svt
04.08.2016, 08:00
ЛКП очень даже крепкое. После мелкого ДТП сделали без покраски, и всего то за 1,5 тр.
3584135842

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Хитрый
04.08.2016, 13:46
Я думаю здесь важнее возраст, если авто живёт на улице. У самого в этом году в почти этом месте, чуть правее и у самой кромки возле противотуманки краска слезла, совсем чуть чуть, подкрасил кисточкой.
ЗЫ давай все сообщения о краске переноси в тему по лкп. Я туда и свою сфоткаю выложу.

ЗЫЫ ты все ищешь Етика

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

В общем, понятно.
Да все ищу ;)

POWER_USER
04.08.2016, 15:41
35840Хитрый, смотри в ямочку, там видно где подкрашивал.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

тож разве облезло :biggrin: у меня в прошлом году половина окружности вокруг туманки облезло, подкрасил кисточкой - вообще идеально получилось. А в этом году начала облазить серебристая накладка под бампером, краска шмотьями по 2см слазит :frown:

OAZ
04.08.2016, 17:54
OAZ, фирменный набор второй год выручает в борьбе с последствиями сколов.
А подробнее, если не затруднит ?

добавлено через 4 минуты
ЛКП очень даже крепкое...
Это если московскими "коктейлями" с растворителями (есть реагенты реально схожие по составу с антифризом).
Даже в Томске с этим лучше, что уж про южные регионы говорить.:bk:

Robocop
04.08.2016, 18:07
OAZ, http://club-yeti.ru/forum/archive/index.php/t-349.html
Два флакончика с крышкой-кисточкой.

ArCanon
09.08.2016, 20:30
Покрасили мне таки все 4 двери, поменяли уплотнители и прочее. Почти по гарантии, заплатил за всё-про всё 5200.
ОтпИсывался отсюда и ниже:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3131&page=592

AlexIz
10.08.2016, 07:24
Я вчера сдал на покраску. Сплю теперь плохо...

карина
13.08.2016, 08:27
ArCanon,
как удалось отвоевать еще 2 двери. Насколько помню, вы писали в Шкоду и пришел отказ. И вот все таки красят!
Я тоже написала в представительство по поводу багажной двери, где 4 равномерных повреждения, что будет , да посмотрим. С рем.комплектом побегать я всегда успею.
Капот- сегодня заберу машинку , покрасила по каско через страховую, 1 элемент без справок , в последний день страховки. На капоте еще всяких сколов и царапин немерено было.
Дверь заднюю - завтра отгоню в Вентус. Крыло - буду что то сама мудрить. Задняя дверь - жду ответа от Шкоды

AlexIz
13.08.2016, 20:59
Сегодня забрал машину с покраски всех дверей. Вроде нормально покрасили, но без проблем не обошлось. Более двух часов ждал машину на выдаче.Так и не смогли сделать, чтобы окна с брелка открывались и зеркала складывались. Валили на меня, что я поставил нештатный климат и подогрев руля. :))) Я дал им подсказку, что ещё у меня воздух в шинах с зимы не меняный, возможно он виноват...
В общем приехал домой, сделал адаптацию, всё заработало.

ArCanon
13.08.2016, 21:53
Карина, при очередном, как бы не десятом по счёту, звонке на горячую линию, организовали-таки, конференцию с дилером. Начальник сервиса предложил под'ехать для решения вопроса. Под'ехал, решили.

Отправлено с моего K6000 Pro через Tapatalk

matr06
13.08.2016, 23:22
Сегодня забрал машину с покраски всех дверей. Вроде нормально покрасили, но без проблем не обошлось. Более двух часов ждал машину на выдаче.Так и не смогли сделать, чтобы окна с брелка открывались и зеркала складывались. Валили на меня, что я поставил нештатный климат и подогрев руля. :))) Я дал им подсказку, что ещё у меня воздух в шинах с зимы не меняный, возможно он виноват...
В общем приехал домой, сделал адаптацию, всё заработало.

Как делали адаптацию на стекла?

AlexIz
14.08.2016, 08:34
Поднял, отпустил кнопку, снова включил кнопку на поднятие до щелчка реле. Потом так же на опускание. И со всеми окнами.

карина
14.08.2016, 19:06
ArCanon,
Значит дилер вас поддерживал и не был против ?

AlexIz
15.08.2016, 07:35
Ещё обнаружил, что сервисмены при снятии/установке порвали уплотнитель одной двери. Сегодня поеду ругаться. :(

AlApache
15.08.2016, 10:28
Сегодня забрал машину с покраски всех дверей. Вроде нормально покрасили, но без проблем не обошлось. Более двух часов ждал машину на выдаче.Так и не смогли сделать, чтобы окна с брелка открывались и зеркала складывались. Валили на меня, что я поставил нештатный климат и подогрев руля. :))) Я дал им подсказку, что ещё у меня воздух в шинах с зимы не меняный, возможно он виноват...
В общем приехал домой, сделал адаптацию, всё заработало.

Хы, они в своём репертуаре. у меня после перекраса с такой же проблемой сдали мне машину, да, надо было сделать адаптацию и всё ок.

vulture2015
15.08.2016, 11:23
На выходных добил покраску, делал задние крылья. В принципе результатом доволен, посмотрим что будет через год.
Труднее всего было снять пластиковые клипсы/заклепки.
Подробнее на Drive'е (https://www.drive2.ru/l/451612307554828550/).

Garrik
15.08.2016, 14:22
vulture2015, а красил чем ?

vulture2015
15.08.2016, 15:50
Garrik, всё тем же оригинальным набором для подкрашивания. Хочу сказать, что одного набора хватило на все двери и бампер. В общем всё что подкрашивал. Над лобовым думаю не хватит. Буду брать свежий набор.

Garrik
15.08.2016, 19:07
Еще вопрос-преобразователь и какой нибудь грунт использовался под краску?
Любопытство не праздное,самому надо красить это место.

vulture2015
15.08.2016, 19:25
Garrik, использовал цинкор по инструкции, и поверх краску и 2 слоя лака. Краску сушил 30-40 минут, лак каждый слой 40-60 минут.

dilek
15.08.2016, 21:18
vulture2015, такую же фигню на задних крыльях
на Тигуане обнаружил.12г.в.,белый.

vulture2015
15.08.2016, 21:33
Garrik, забыл написать, если пробовать с грунтовкой, то есть не очень удачный опыт - потом всё отваливались через месяц. Почему - так и не понятно. Правда без цинкора тогда красили. А вот краска на голое железо - прошло удачно. И тут на yeti решил тоже на зацинкованное железо сразу. Я бы арки грунтовкой цинковой сперва прошел, а сверху антикором. Но в целом конечно обидно видеть, что творится под локером, коррозия на точках сварки. А также коррозия под заводской мастикой.


dilek, неожиданно.... И опять печально... Качество VAG страдает... А чья сборка?
Платить 3 млн. за новое и через год получить гарантийные перекрасы... Нет. Этого не будет.

dilek
15.08.2016, 21:52
vulture2015, Калуга.

ЮрикВ
15.08.2016, 22:32
vulture2015 Я тоже устранил натирания бампером но у меня не так сильно. https://www.drive2.ru/l/10167044/

vulture2015
16.08.2016, 09:27
ЮрикВ, я тоже хочу антикором там пройтись. Бампер всё равно ещё раз снимать. Под конец заметил ещё пару вспучиваний.

Sinoptik-moscow
16.08.2016, 09:39
Подскажите пожалуйста, а если я второе ТО не пройду (смысл его проходить если гарантия заканчивается), у меня гарантия на ЛКП останется или нет?

POWER_USER
16.08.2016, 10:21
ЮрикВ, я тоже хочу антикором там пройтись. Бампер всё равно ещё раз снимать. Под конец заметил ещё пару вспучиваний.
я у себя тупо пленкой заклеил, даже не красил некогда было ... хотя конечно стадия болезни была самая начальная, несколько вспучиваний, но под ними по сантиметру ржы

MON
16.08.2016, 11:32
Sinoptik-moscow, останется. Только не забывайте что недостатки нужно предъявлять сразу после выявления, а не ждать "поближе к концу".

vulture2015
25.08.2016, 12:23
Наверно мало кто делал, но спрошу: кто-нибудь подкрашивал сколы над лобовым, вот прямо у самого лобового?
У меня скол пошел под резинку, вот думаю, как теперь туда подобраться...:frown::be:

A1eksey
25.08.2016, 12:43
Наверно мало кто делал, но спрошу: кто-нибудь подкрашивал сколы над лобовым, вот прямо у самого лобового?
У меня скол пошел под резинку, вот думаю, как теперь туда подобраться...:frown::be:

У друга на Тигуане подкрашивали похожий, но под резинку не пошёл. Всё довольно несложно.

На своём тоже недавно скол ремонтировал. Заправщик ткнул пистолетом. Обнаружил оцинкованный металл под краской. Довольно стойкий к 1500 шкурке. Сам отчёт тут (https://www.drive2.ru/l/452306924025677244/).

vulture2015
25.08.2016, 13:01
A1eksey, отчет видел, в закладках уже сидит давно)
То что не сложно да, вопрос в том, чем и как отогнуть резинку... Чтобы хотя бы преобразователем ржавчины пролить..

il67
25.08.2016, 13:41
У меня скол пошел под резинку, вот думаю, как теперь туда подобраться...
Тонким ножиком, типа скальпеля, зачистить и, прикрыв малярным скотчем резинку, аккуратно подкрашивать.

vulture2015
25.08.2016, 15:29
il67, а скальпель - хорошая идея! Дома как раз есть.

G3man
25.08.2016, 15:47
Перекрасил заднюю дверь по гарантии. Отлично все сделали, в цвет попали, пластиковый молдинг новый наклеили, антигравийку тоже. Даже небольшую вмятинку выровняли)
Техцентр Гранд, город Владимир. Направлен туда был ОД Млада Авто, Владимир


From iPhone via Tapatalk ;)

vulture2015
29.08.2016, 17:47
Можно сказать, закончил я эпопею с ЛКП. А точнее с её основными проблемами на моей машинке. Делал над лобовым. А также решил проверить, и не зря - сделал под резинками передних накладок на стойки.

il67
29.08.2016, 20:15
сделал под резинками передних накладок на стойки.
Долго мучился со снятием накладок? Каким инструментом пользовался для снятия?

vulture2015
29.08.2016, 20:38
il67, с одной помучился - в итоге я добил её. В прямом смысле. Совсем не хотела выходить - в итоге она треснула. Ну совсем хрупкий пластик, хуже некуда! Сперва лучше нижнюю часть у зеркала вытягивать/начинать, а потом верхнюю - но нужно одновременно. Вторая сошла гораздо легче и осталась целой.

pavka
29.08.2016, 22:07
vulture2015, пушсало под резинку положи, а то на следующий год опять всё зацветёт, как у меня

vulture2015
29.08.2016, 22:16
pavka, у меня там не всё сделано... Я только основные, а мелкие не трогал. Но промазать можно :az:

pavka
29.08.2016, 22:50
у меня так было. Зачистил, закрасил, а через год опять полезло из под резинки
http://savepic.su/7422163.jpg

heat73
21.09.2016, 08:34
Отдал в воскресенье авто на перекрас 4-х дверей. После третьей зимы внимательно осматривал кузов, прыщей и вспучиваний не было. Ну, думаю, пронесло. И вот за лето появились дефекты на 3-дверях, а на четвертой нашел прыщ прям при осмотре с мастером по гарантии. Получается что соль на дорогах вроде как и непричем. Езжу мало, машину мою часто.

detonator
21.09.2016, 10:25
Отдал в воскресенье авто на перекрас 4-х дверей. После третьей зимы внимательно осматривал кузов, прыщей и вспучиваний не было. Ну, думаю, пронесло. И вот за лето появились дефекты на 3-дверях, а на четвертой нашел прыщ прям при осмотре с мастером по гарантии. Получается что соль на дорогах вроде как и непричем. Езжу мало, машину мою часто.
конечно не причем соль-все в равных условиях, а цветут етики..

vulture2015
21.09.2016, 10:41
heat73, также. После зимы не было, осматривал. Через месяц нашел. Все прыщи и вздутия устранил. Ещё один месяц (если не меньше) прошел - появились 2 прыща, сколов не было на их месте в прошлый раз.

antonsm
22.09.2016, 08:20
Вставлю свои 5 копеек по ЛКП на Yeti. Машина 2012 года, чех
Летом 2015 (гарантия на ЛКП уже кончилась, прошло более 3 лет) обратил внимание на состояние ЛКП на дверях, обнаружил что все в прыщах, на углах передних дверок краска отвалилась совсем и пошла ржавчина. Машина в дтп не участвовала, крашенных деталей нет. Обратился к дилеру с данной проблемой, был успешно послан, типа гарантии уже нет. Почитал что думает гугл по этому поводу, узнал новый термин - куланц. Написал претензию на горячую линию Шкода, после чего дилер сделал фотоотчет, через три недели Шкода согласовала гарантийный ремонт передних дверей и частичную оплату задних дверей. Перекрасили, заменили уплотнители передних дверей, все отлично. Весной 2016 внимательно посмотрел на состояние дверей, и опять все по новой: прыщи, ржавчина на углах передних дверей. Принял решение купить другой автомобиль и так получилось, что сдал Yeti по трейд-ин, на котором менеджер автосалона долго ходил около авто, измерял толщину ЛКП. По его словам двери были заменены и покрашены без грунта. Толщина краски на дверях была в 3 раза меньше, чем на других элементах кузова. Что было с дверками на самом деле я так и не узнал.

Bart_Simpson
22.09.2016, 10:46
Все банально просто - не перекрашивать у дилера, а найти нормальных маляров. Акция помните недавно была - элемент за 5500р. перекраска? Вы посчитайте что можно за 2500р перекрасить (3000р. на зарплату всем работникам)

detonator
22.09.2016, 10:58
Вставлю свои 5 копеек по ЛКП на Yeti. Машина 2012 года, чех
Летом 2015 (гарантия на ЛКП уже кончилась, прошло более 3 лет) обратил внимание на состояние ЛКП на дверях, обнаружил что все в прыщах, на углах передних дверок краска отвалилась совсем и пошла ржавчина. Машина в дтп не участвовала, крашенных деталей нет. Обратился к дилеру с данной проблемой, был успешно послан, типа гарантии уже нет. Почитал что думает гугл по этому поводу, узнал новый термин - куланц. Написал претензию на горячую линию Шкода, после чего дилер сделал фотоотчет, через три недели Шкода согласовала гарантийный ремонт передних дверей и частичную оплату задних дверей. Перекрасили, заменили уплотнители передних дверей, все отлично. Весной 2016 внимательно посмотрел на состояние дверей, и опять все по новой: прыщи, ржавчина на углах передних дверей. Принял решение купить другой автомобиль и так получилось, что сдал Yeti по трейд-ин, на котором менеджер автосалона долго ходил около авто, измерял толщину ЛКП. По его словам двери были заменены и покрашены без грунта. Толщина краски на дверях была в 3 раза меньше, чем на других элементах кузова. Что было с дверками на самом деле я так и не узнал.
в 3 раза тоньше т.е. 30-40 микрон? бред.

antonsm
22.09.2016, 11:21
detonator, на мой взгляд бред это когда машина гниет после 3 лет эксплуатации. Такого не было ни на одной машине других марок. Точных цифр я не помню, прошло несколько месяцев, но то что толщина отличалась существенно, и что странно, в меньшую сторону, это факт.

detonator
22.09.2016, 11:23
detonator, на мой взгляд бред это когда машина гниет после 3 лет эксплуатации. Такого не было ни на одной машине других марок. Точных цифр я не помню, прошло несколько месяцев, но то что толщина отличалась существенно, и что странно, в меньшую сторону, это факт.
не все может быть....просто интересно. вообще заводской стандарт от 90 до 110 микрон. Ремонт обычно уже 200 микрон.

сергей60
22.09.2016, 11:46
Принял решение купить другой автомобиль.

Если не секрет, какой авто. стал альтернативой Йетику?

vulture2015
22.09.2016, 16:42
А есть ли маляры у нас на форуме?

Pretend
02.10.2016, 00:56
https://youtu.be/sYqwhSKN1Tg
Может так защитить?

vulture2015
05.10.2016, 12:24
Pretend, похоже, что тот же самый Раптор, только нашей разработки.

Роман27
05.10.2016, 21:07
И меня эта учесть настигла, но пока не критично. Только на одной двери заметил маленький скол краски. Даже не знаю что делать. Может замазать все литолом и дальше ездить))) Перекрашивать нет желания. А может стоит подкрасить и дальше так и ездить. Будем думать.

ЮрикВ
06.10.2016, 21:24
И меня эта учесть настигла, но пока не критично. Только на одной двери заметил маленький скол краски. Даже не знаю что делать. Может замазать все литолом и дальше ездить))) Перекрашивать нет желания. А может стоит подкрасить и дальше так и ездить. Будем думать. Покупайте ремкомплект и подкрашивайте. Когда замечаю скол в "осенне-зимне-весенний" период мажу мовильчиком.

forsaz
07.10.2016, 15:17
Все привет! фанател от шкоды особенно от ети!продал октавию А5 и давай искать ети 13-15 года посмотрел одну 13 года белую и обнаружил рыжики на внутренней стороне двери!потом нашел тему данную на этом форуме! в шоке от написанного! брать машину за млн р и потом жрать ржы .....печаль!
ВОПРОС! Может на рейстайле что то изменилось?!!!? ну очень настроен на ети!

Zhenshen
07.10.2016, 15:41
forsaz, ищите йети сделанные в Н-Новгороде по полному циклу, такие стали выпускать начиная с 13 года (но не все комплектации, из-за некоторых опций авто могли привозить готовыми из Чехии). Если судить по статистике на этом форуме у машин полного цикла с ЛКП проблем меньше. Чтобы быть увереным, что авто было сделано именно по полному циклу, надо искать самые простые комплектации (актив и амбишен без доп.опций).

Mark
07.10.2016, 15:49
forsaz, ищите йети сделанные в Н-Новгороде по полному циклу, такие стали выпускать начиная с 13 года (но не все комплектации, из-за некоторых опций авто могли привозить готовыми из Чехии). Если судить по статистике на этом форуме у машин полного цикла с ЛКП проблем меньше. Чтобы быть увереным, что авто было сделано именно по полному циклу, надо искать самые простые комплектации (актив и амбишен без доп.опций).

К сожалению у меня производства 2013год и феврале Нижний Новгород,правда комплектация елеганс + пакеты,так у меня ржи нету,но лак(краска) на задних дверях пузырится=( ВОт сейчас скоро конец гарантии на лкп,поеду красить:frown:

Zhenshen
07.10.2016, 16:02
Mark, где реально производилась или красилась ваша машина знают только на заводе-изготовителе, но вполне возможно, что именно её привезли из Чехии из-за некоторых опций, которые могут сделать только там, а по документам значится производство Н-Новгород.

Axel-F
07.10.2016, 16:12
Моя 12 года чешка, пробег 168 ткм. Все двери вкл пятую перекрашены по гарантии 3 года назад. Проблем больше нет.

(mobile)

Comandante
07.10.2016, 16:14
но вполне возможно, что именно её привезли из Чехии из-за некоторых опций, которые могут сделать только там, а по документам значится производство Н-Новгород.

А где в таком случае VIN набивается? В Чехии или Нижнем?

Отправлено с моего Redmi Note 3

Axel-F
07.10.2016, 16:28
Любая сборка в РФ будет отражена в российском ВИН номере

(mobile)

Zhenshen
07.10.2016, 17:02
А где в таком случае VIN набивается? В Чехии или Нижнем?
Если авто был произведен по крупноузловой сборке или полному циклу в России, то VIN будет присвоен российский. Поэтому знать как был изготовлен автомобиль, у которого российский VIN, может только завод-изготовитель.

nightguest
07.10.2016, 17:29
Если авто 13 года и VIN начинается на XW8, то это полюбому НижнийНовгород.
У меня перекрашена половина 5й двери, задняя левая, капот(начал слезать пластами лак вокруг сколов).

forsaz, так что увы, проблем с покраской концерн VAG не решил и явно не собирается. Авто обязано через 10 лет уйти в утиль.

Mark
07.10.2016, 19:53
Mark, где реально производилась или красилась ваша машина знают только на заводе-изготовителе, но вполне возможно, что именно её привезли из Чехии из-за некоторых опций, которые могут сделать только там, а по документам значится производство Н-Новгород.

Этого я знать не могу,но как написали ниже,вин у меня как раз начинается на XW8 и тд и проблемы с лкп есть и еще какие:frown:

Роман27
07.10.2016, 21:52
Интересно у собрата тигуана такая же проблема с краской?

Qwerzar
07.10.2016, 22:42
Интересно у собрата тигуана такая же проблема с краской?

Действительно, а у октавий и супербов как дела с краской?

Smart123
08.10.2016, 00:23
Qwerzar, у знакомого суперб2 всё норм, вобще трабла есть у всех но в разы меньше

forsaz
08.10.2016, 06:25
Действительно, а у октавий и супербов как дела с краской?

на А5 проехал 120 тыс морда в сколах не капли намека на вспучивание и прочее! по кузову все идеально!

добавлено через 2 минуты
купил б скаута года 12-13, но жена против механики, хотя до этого все машины были на мехе! альтернативу ети вообше не представляю какую взять! что б было 4 вд, ехало нормально (возможность прошивки) ну и экономичная.

dima.shew
08.10.2016, 06:59
forsaz, моей машине пошёл третий год,проблем с ЛКП нет,сборка Н.Новгород.,До этого была чешка, по гарантии почти всю перекрасили.

driverland
08.10.2016, 10:07
У знакомого СуперБ чех 2013 вроде года, стоит сейчас у ОД на перекраске, облез местами и много.

сергей60
08.10.2016, 12:53
Все привет! фанател от шкоды особенно от ети!продал октавию А5 и давай искать ети 13-15 года посмотрел одну 13 года белую и обнаружил рыжики на внутренней стороне двери!потом нашел тему данную на этом форуме! в шоке от написанного! брать машину за млн р и потом жрать ржы .....печаль!
ВОПРОС! Может на рейстайле что то изменилось?!!!? ну очень настроен на ети!

Насчёт перспективы опрыщаветь, по рестайлу(руководствуясь инфой с форумов) пока сложно сделать однозначный вывод, а вот то, что ЛКП супер мягкое, это факт, царапины появляются не понятно откуда, ну и днище авто. могли бы по надёжней антикорить, резинки уплотнительные по всему кузову на сопли клеят видимо, отваливаются.

woevoda
08.10.2016, 13:07
На работе десяток октах 10-11 годов без проблем с ЛКП. Вообще только здесь узнал про эту тему.

driverland
08.10.2016, 13:18
У меня было, три А5, Скаут 2010-2012 годов, у Октавии роблем с Лкп не было, Йоти 2011 года перекрас был, СуперБ вот тоже.

сергей60
08.10.2016, 18:50
На работе десяток октах 10-11 годов без проблем с ЛКП. Вообще только здесь узнал про эту тему.

Не скажу за свежие Октавии, 2004 гв Октавия "CLASSIC", была продана в 2014г, лишь несколько сколов по всему кузову, да пара царапин небольших, вот и все огрехи по ЛКП за десять лет, правда и пробегу 60тык. всего, зато Йети за год как кошкой поцарапана вся, пробежала 5500км, хотя царапины не глубокие, да один хрен досадно. Сейчас Турик восьмилетний, пробег 35тык. вообще состояние новой машины и естественно с ЛКП всё тип топ , ничего не облезет и не вспучится и довезёт куда надо с не меньшим комфортом чем Йети. Октавия до 2008гв ещё более менее правильная машинка, а далее судить не берусь. (ИМХО)

matr06
09.10.2016, 11:36
добрый день! вроде давно в этой теме писалось, про кулибина в спб который занимается кузовней шкоды, может кто подскажет? хочу именно профильному сдать, чтобы знал где чего крутить и на что обратить внимание

vulture2015
09.10.2016, 15:34
matr06, знаю только этого (http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,34205.0.html) кулибина.

GREENPEACE
09.10.2016, 18:56
Нам кулибиных не надо, Детонатор знает всё!

ЮрикВ
09.10.2016, 20:25
Машинка апрель 2012 года, Чехия. Пробег 64000 км. Проблем с прыщиками нет,правда сколы смотрю очень часто и подкрашиваю. Много сделал предупредительных мер, читая эту ветку. Подробности на драйве.

slabnoff
09.10.2016, 20:43
Рестайл 2014 года, чешка. Пошли первые, пока микро, прыщи на дверях (по остальному кузову все хорошо). Ну если несколько можно списать на сколы, то на углах дверей явные вздутия по вине производителя. Очень разочарован, на Фабии калужской сборки даже после трех лет вообще проблем не было, сколы до металла зиму отхаживали, потом подкрашивал и проблем не было.