PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31

savok
02.12.2015, 06:52
Добавление к посту 5191. Принято решение на перекрас передних и полную замену задних дверей. (Вентус)

A l е х
02.12.2015, 10:07
Добавление к посту 5191. Принято решение на перекрас передних и полную замену задних дверей. (Вентус)
Не подскажете, сборка чья у вас?

savok
02.12.2015, 10:34
Иностранка, чешка

Glock
02.12.2015, 11:56
savok, получается, до 3 лет ещё можно по гарантии по теме ЛКП обращаться?

Alexf182
02.12.2015, 12:00
Добавление к посту 5191. Принято решение на перекрас передних и полную замену задних дверей. (Вентус)

А что случилось с задними дверями? Почему полная замена?

dedmorozzz
02.12.2015, 12:09
Glock, так гарантия на лкп 3 года и есть.

Одноглазый Зеленый Ёжик
02.12.2015, 12:10
savok, получается, до 3 лет ещё можно по гарантии по теме ЛКП обращаться?

Именно так. Я таким образом перекрасил 4 двери на третьем году эксплуатации, когда после зимы увидел россыпь ржавых прыщей.

zema
02.12.2015, 12:50
А что случилось с задними дверями? Почему полная замена?

сквозная коррозия.:bm:
у меня тоже задняя дверь заменена.
и 2 крашеные

savok
02.12.2015, 13:03
Именно сквозная коррозия под резинками. Сам немного в шоке.

morilov
02.12.2015, 17:25
Хотелось бы увидеть фото сквозной коррозии на Йети.

zema
02.12.2015, 23:30
наверное так
http://s018.radikal.ru/i523/1512/9a/2051888c6fc3.jpg
http://i057.radikal.ru/1512/1f/0f879d874d32.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1512/e4/a3571476bddb.jpg
взято с драйва.
ети 2010 года

Зеленоградец
02.12.2015, 23:47
Нечто похожее у меня на задних крыльях было под лкп, не до такой степени конечно, но зачищать пришлось крупной шкуркой. Жесть, вот что бывает если вовремя не залечить. У меня год руки не доходили прыщ на стыке крыши и лоб. стекла залечить, а откладывал потому что не увеличивался в размерах. Этим летом ковырнул, а там... Фотки выкладывал в этой теме, кому интересно найдете.
Эпоха вечных кузовов прошла и никогда не вернется, при чем не только шкоды это касается.

Jon-SC
03.12.2015, 00:06
Жесть, вот что бывает если вовремя не залечить.
как лечили? все перекрашивали? есть у меня парочка таких, все думаю как бы попроще предохранить от дальнейшего расползания заразы.

Зеленоградец
03.12.2015, 02:00
как лечили? все перекрашивали? есть у меня парочка таких, все думаю как бы попроще предохранить от дальнейшего расползания заразы.
После второй зимы перекрашивал все двери, после 3й задние (косяк дилера). Потом плюнул и мелочь сам заделывал.
Если говорить о сколах и прыщах, то зачищал место (иногда оно становилось крупнее прыща, т.к. под лкп расползалось), обезжиривал, наносил кисточкой для рисования антикоррозийную грунтовку в 3 слоя, сушил каждый слой 20-30 мин (при тем-ре не ниже 20 гр.), сверху наносил краску из оригинального ремкомплекта, сушил несколько часов при той же тем-ре и сверху лак, ибо без него будет плохо держаться.
Если говорить о более масштабных проблемах (как на фото ниже), то так же все зачищал, заклеивал неокрашиваемые места, обезжиривал, антикорроз. грунтовку сверху в 3 слоя уже распылением, потом сверху краску (замешивал у колористов в аэрозольный баллон) и лак, так же распылением.
фото 1 - левая сторона после снятия бампера
2 - в процессе зачистки
3 - правая сторона, было все тоже самое как на фото 2, только чуть в меньших масштабах

vulture2015
03.12.2015, 02:02
Зеленоградец, страшные фотографии)

Зеленоградец
03.12.2015, 02:25
Кстати, под дверным уплотнителем (который на фото выше у zema) снизу тоже трет, когда-нибудь я сдамся и все же отрежу этот кусок г...:biggrin:

добавлено через 15 минут
Зеленоградец, страшные фотографии)
Страшнее было то, что я хотел только антигравий на это место нанести и управиться за пару дней с учетом сушки, а когда скинул бампер понял, что поселюсь в гараже на неделю, так оно и вышло. Проклял себя что не взял дреммель для зачистки:bm:
На счет антигравия. Я давно грозился нанести такой (http://avtospecsnab.ru/image/cache/data/HI-GEAR/HG5760_1-1000x1000.png) на кромки крыльев, что же дело сделано... нанес на то место куда накладки клеят. Если коротко, то не советую, фуфел голимый! Нихрена он не прочный, достаточно небольшого камешка на скорости чтобы образовался скол, по крайней мере на первой же поездке он сдался каблуку женской туфельки (нанес я его так же и на проем в задних дверях). И ведь был прав Митяй (коллега дядьки), что долго не продержится, а я, дурак, отмахивался... Говорит лучше бы Раптор (https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%80%D 0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%BF%D1%82% D0%BE%D1%80) нанес, был у меня на кенгурятнике нивы, въеб**я одному в зад только царапинка появилась))
Все, Остапа понесло, убегаю из этой темы до весны!:biggrin:

vulture2015
03.12.2015, 02:46
Зеленоградец, а я таким промазал, только PRO версия какая-то. В три слоя. Вроде держится.
А вот под этими (https://yadi.sk/i/oCifbREQkvb9P) резинками мазал, красил?
У меня на лето планы по антикору днища, арок, крыльев, подкраска всех пауков+антигравием нужное покрыть :be: Планов много, но что да как получится не знаю.

Зеленоградец
03.12.2015, 02:55
А вот под этими резинками мазал, красил?
Нет, там все цело было, держится изначально на чем-то вроде автопластилина, вычистил его и посадил на герметик.

сергей60
03.12.2015, 15:03
Именно так. Я таким образом перекрасил 4 двери на третьем году эксплуатации, когда после зимы увидел россыпь ржавых прыщей.

Одноглазый Зелёный Ёжик, всё же продал я своего Йетика, прав ты оказался, только сильные духом люди могут позволить себе роскошь ездить на такой капризной во многом машинке, не стал дожидаться когда все эти ужастики попрут в натуральном своём виде, тем более по миму ЛКП с механической частью тоже заморочки возникают и могут потребовать не малых денежных вложений, в то же время больше не на одном наверное форуме не встретишь этаких фанатов, доказывающих, что только Йети лучший, самый крепкий ну прям не заменимый авто. Да, приятно ею управлять, да вот только сделана она при помощи ног, а руки и голову забыли дома.У меня Новгордка была, по антикору днища и некоторых других мест (крылья под локерами и кузов под бамперами), единицу бы им в дневник жирными чернилами поставил. Резинок(уплотнительных) наклеено как не на одной другой машине и каждая ладит отвалиться, движок(с новья) масло жрёт, фзорегуляторы на кусочки разлетаются(двиг.1,6), двиг. этот большая какашка, если что не ремонто.пригоден------------Слава богу избавился от "недоразумения" ценою в миллион.....тьфу, прости Господи.(Теперь бейте, ругайте меня, ведь Йети самая.самая....................ну для кого какая, а мне вот такой показалась, однако на форуме хотел бы остаться, нервы пощекотать самое оно. Сейчас на форуме Октавии в рразделе А4 ТУР,зависаю, ну скукотища.........у того 300000 прошла, решил масло в коробке по менять, другой пишет надо было на 200000 менять ито по темнеет, есть машинки 15 - 17ти годовалые, пробеги громадные и ни каких "прыщей" гвоздей в смысле, вот это самое оно(ИМХО).

Одноглазый Зеленый Ёжик
03.12.2015, 16:08
сергей60, поздравляю! Ибо считаю, что если не лежит душа, то и нечего мучиться понапрасну. Продал и освободился от переживаний. Что себе этим жизнь портить? Скучайте вот теперь с Октавией...:smile:

сергей60
03.12.2015, 17:23
сергей60, поздравляю! Ибо считаю, что если не лежит душа, то и нечего мучиться понапрасну. Продал и освободился от переживаний. Что себе этим жизнь портить? Скучайте вот теперь с Октавией...:smile:

Большое спасибо за понимание, лучше уж с Окташей по скучаю, тем более перед Йетиком 7 лет на Октавии отъездил любо дорого, менял расходники, ни одной поломки, ЛКП просто броня по сравнению с Йетькой, какие к чёрту прыщи?(относится к Октавиям до первой половины 2008г.в Чехия, а дальше всё хуже и хуже)

vulture2015
03.12.2015, 18:19
сергей60, а по мне, так качественные машины закончили делать до 2004-2005 года)

Зеленоградец
03.12.2015, 18:52
качественные машины закончили делать до 2004-2005 года)
Во дворе стоит Фабия 2 (дорестайл с круглыми ПТФ) проблем с ЛКП нет, от слова вообще. Облезла только задняя эмблема. Выпускали их с 2007 по 2010 гг.

Slavchuk
03.12.2015, 19:52
Продолжу утверждать что у французов хорошое ЛКП и слой оцинковки, даже у бюджетного сегмента

der Panter
03.12.2015, 22:23
Продолжу утверждать что у французов хорошое ЛКП и слой оцинковки, даже у бюджетного сегмента
на четвертый год на Пежо 308 полезло много неприятного по лкп - краска начала пузыриться в скрытых полостях (внутри крышки багажника, на внутренней части капота (он там алюминиевый вроде был), швы на порогах... не-не, лучше пусть как на Ети - снаружи. Хотя, у меня правая задняя дверь на Ети именно изнутри пошла, а я заметил только тогда, как она вылезла из под резинки стекла уже на внешней стороне.

сергей60
04.12.2015, 11:14
сергей60, а по мне, так качественные машины закончили делать до 2004-2005 года)

Взял Октквию Тур 2008г.в февраль, по движку смотрели поверхностно т.к пробег ничтожный - 31тык, а вот кузов посмотрели основательно, скрытые полости(лонжероны и т.п) обильно обработаны восковым составом и ЛКП действительно "металик" настоящий, а не нынешний, на котором от малейшего прикосновения остаются повреждения, днище и прочее, замастичено просто на совесть, короче машинка "старой закваски" - это точно, тем более временем проверено, а вот свежее авто. просто не хочу(даже Йети). В то же время у шурина Мазда Вериса праворукая 2006г.в просто сгнила, пожалуй и продать не сможет, только разве на зап.части.

ifrosttime
04.12.2015, 21:58
Взял Октквию Тур 2008г.в февраль, по движку смотрели поверхностно т.к пробег ничтожный - 31тык, а вот кузов посмотрели основательно, скрытые полости(лонжероны и т.п) обильно обработаны восковым составом и ЛКП действительно "металик" настоящий, а не нынешний, на котором от малейшего прикосновения остаются повреждения, днище и прочее, замастичено просто на совесть, короче машинка "старой закваски" - это точно, тем более временем проверено, а вот свежее авто. просто не хочу(даже Йети). В то же время у шурина Мазда Вериса праворукая 2006г.в просто сгнила, пожалуй и продать не сможет, только разве на зап.части.
Была такая, только 9 года. Не верю что на порогах нет вздутий лкп. Смотрите внимательно.
Хотя 31т. мало конечно. Но на порогах лкп в любом случае вздуется. Появляется скол, потом вздутие.
А мотор какой?

ЮрикВ
04.12.2015, 22:14
Так сказать почитываю темку для возможной профилактики проблем в будущем и ничего не нахожу полезного кроме нытья, обсуждения гипотетически возможных проблем и публикования страшных фоток, на которых люди сознательно, просто мазохически запустили повреждения ЛКП до ржавых огромных пятен. В прошлые выходные тщательно отмыл машинку от давней грязи и с пристрастием осмотрел всячески. Намёка на вспучивания нет, исключая несколько сколов (без вспучиваний). Пока конструктивизмом мысли отличается Зеленоградец, по его последней публикации полезу весной снимать задний бампер и смотреть возможные потёртости от бампера)))) Да, кстати, знакомый мастер кузовного цеха, где официально занимаются кузовщиной Шкод от официального диллера давно ездит на Йети и не ругает машинку))

zema
04.12.2015, 23:12
ЮрикВ,
гипотетически говоришь?
12 год чешки почти все перекрашеные.
что такое нытье?
владельцы в теме описывают проблемы а не ноют.
ты машину покупаешь с оцинкованым кузовом а через 2 года у тебя сквозная коррозия.это дичь!!!
замечательно канешно когда это устраняют.но этого впринципе быть не должно.это огромный головняк.
мазохически запустили повреждения-ну это вообще бред.
механические повреждения не красят по гарантии уважаемый.
а тем более сквозная коррозия.
это не уазик чтоб чтоб подкрашивать его и грунтовать битумной маскикой

vulture2015
04.12.2015, 23:51
Значит по краске - кому как повезёт.. но технически.. мне кажется раньше надежнее всё было.
Зеленоградец, сергей60, это хорошо, что всё хорошо :smile:

ЮрикВ, так а мы что ли виноваты, что краска такая "нежная"? Гарантия проходит, а проблемы остаются, вот и ремонтируем за свой счёт.
На вскидку могу сказать - у меня 15 мест, где есть жучки. Машине 3 года.
Я бы посоветовал не только бампер снять, но и весь нижний пластик, а также под резинками, уплотнителями.

faba2010
05.12.2015, 00:22
ЮрикВ,
гипотетически говоришь?
12 год чешки почти все перекрашеные.
что такое нытье?
владельцы в теме описывают проблемы а не ноют.
ты машину покупаешь с оцинкованым кузовом а через 2 года у тебя сквозная коррозия.это дичь!!!
замечательно канешно когда это устраняют.но этого впринципе быть не должно.это огромный головняк.
мазохически запустили повреждения-ну это вообще бред.
механические повреждения не красят по гарантии уважаемый.
а тем более сквозная коррозия.
это не уазик чтоб чтоб подкрашивать его и грунтовать битумной маскикой

Все претензии к дорожным службаМ, покрывающим зимой дороги такой химией,что просто жуть.
В южных странах тоже все йети гниют и покрываются прыщами?

Учитель
05.12.2015, 00:30
В южных странах тоже все йети гниют и покрываются прыщами?

Наш дилер говорил, что в ЮФО ни одного случая обращения по ЛКП.

Jon-SC
05.12.2015, 01:38
Наш дилер говорил, что в ЮФО ни одного случая обращения по ЛКП.
врут, они отмазывались просто, типа ничего не знаем про такой дефект.

zema
05.12.2015, 01:49
В южных странах тоже все йети гниют и покрываются прыщами?

а при чем тут южные страны.
хоть один пример такого массового гниения у других фирм/моделей есть???
прыщи они изнутри.сколько можно одно и тоже нести.
будь внешнии повреждения-спору нет.хотя ржаветь никак не должно.
дилеры никогда не будут красить по гарантии если повреждения внешнее

ЮрикВ
05.12.2015, 14:34
ЮрикВ,
гипотетически говоришь?
12 год чешки почти все перекрашеные.
что такое нытье?
владельцы в теме описывают проблемы а не ноют.
ты машину покупаешь с оцинкованым кузовом а через 2 года у тебя сквозная коррозия.это дичь!!!
замечательно канешно когда это устраняют.но этого впринципе быть не должно.это огромный головняк.
мазохически запустили повреждения-ну это вообще бред.
механические повреждения не красят по гарантии уважаемый.
а тем более сквозная коррозия.
это не уазик чтоб чтоб подкрашивать его и грунтовать битумной маскикой У меня 12 год, 52000 км пробега, ничего не перекрашено, прыщей не наблюдаю. Извиняюсь, что обобщил про нытьё, но есть такие посты от некоторых, которые купив машинку уже предполагают в будущем проблемы. Мазохизм для случая с видимым повреждением ЛКП - это видеть и не устранить ремкомплектом, тем более в иструкции об этом написано. В этой теме я много писал, почему считаю прыщи результатом внешнего воздействия на ЛКП, но если красят по гарантии, то может быть чувствуют какой-то и за собой косяк или такая лояльность в стиле "100 лет заботы о клиенте")))

zema
05.12.2015, 15:06
ЮрикВ,
тебе просто повезло.пока.
когда ты увидишь прыщ вживую я посматрю что ты скажешь на счет внешнего воздействия.
теоретически все мастаки рассуждать.
ремкомплет для подкраски оцинкованной машины за мил рублей-это круто!!!
еще раз спрошу другие машины ездят по тем же солям и риагентам-есть на них такая массовая болезнь???

faba2010
05.12.2015, 15:44
а при чем тут южные страны.
хоть один пример такого массового гниения у других фирм/моделей есть???


Статистика есть?судя по опросу человек сто ноет постоянно на форуме,это сотоя доля от проданых машин.
Скажите спасибо дилеру что красит по гарантии.

vulture2015
05.12.2015, 16:14
faba2010, что-то мне подсказывает, что проблема не только у нас, но и у тех, кто "не сидит" здесь..

Erlang
05.12.2015, 16:19
Статистика есть?судя по опросу человек сто ноет постоянно на форуме,это сотоя доля от проданых машин.
Скажите спасибо дилеру что красит по гарантии.


Человек сто говоришь:bm:
Пострадавших таких как я ,уверен, поболее чем 100 на несколько порядков, просто многие не догадываются заглянуть под резинки, как и я. Пока не начитавшись этой темы, не осмелился срезать уплотнители между дверями- точнее на задней двери и вот что увидел.. Гарантия тю,тю ,как заявил дилер . Чувствую, ржаветь начало с первого года .Мои посты есть с фото
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=624644#post624644
По весне, где то в мае, собираюсь то же снять бампера и заглянуть под все невидимое

faba2010
05.12.2015, 17:25
Человек сто говоришь:bm:
Пострадавших таких как я ,уверен, поболее чем 100 на несколько порядков, просто многие не догадываются заглянуть под резинки, как и я. Пока не начитавшись этой темы, не осмелился срезать уплотнители между дверями- точнее на задней двери и вот что увидел.. Гарантия тю,тю ,как заявил дилер . Чувствую, ржаветь начало с первого года .Мои посты есть с фото
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=624644#post624644
По весне, где то в мае, собираюсь то же снять бампера и заглянуть под все невидимое
Чисто по русски,если у меня хреново,то и у всех должно быть также,и прыщи,и зазоры и т.д.:biggrin:

zema
05.12.2015, 17:44
Статистика есть?судя по опросу человек сто ноет постоянно на форуме,это сотоя доля от проданых машин.
Скажите спасибо дилеру что красит по гарантии.

сто человек с форума?
да ты издеваешься.:biggrin:
у других это просто единичные случаи.
ты глянь на досуге другие форумы.
и ответь на вопрос все таки мне.
если подобные проблемы с лкп на других марках/моделях???


пс.
кому повезло(ну те кто пишет что у них все нормально)считают себя прям богами по уходу за авто.
мастерами консервации и ухода.:biggrin:
остальные ездят на грязных запущенных машинах.сами допускают(я правда не знаю как это возможно ну фиг с ним....) гниение авто.

morilov
05.12.2015, 17:51
zema,
У Хонды, Сивик или Аккорд была массовая проблема с ржавчиной на капоте, дилеры красили по гарантии и даже меняли капоты. У Ниссана Икстрейла и Патфайндера ржавели задние двери.
По моему мнению нужно чаще мыть машину, хотя бы раз в год наносить защитную полироль на ЛКП, лучше перед зимой.

zema
05.12.2015, 17:53
morilov,
давайте с сылками.
чтоб это не было пустым трепом

Erlang
05.12.2015, 17:58
Чисто по русски,если у меня хреново,то и у всех должно быть также,и прыщи,и зазоры и т.д
Так почитайте посты ниже моей ссылки , после моих сообщений, нашлись люди, у которых на том же показанном мной месте тоже есть проблемы:smile:

faba2010
05.12.2015, 18:05
morilov,
давайте с сылками.
чтоб это не было пустым трепом

Давайте сначала ссылки на массовое ржавение йети,
Йети клуб статистика вверху ,в опросе.
Давайте другие ссылки про повальное ржавение,хотя-бы тоже сотню, другую.
Ждемс

добавлено через 3 минуты
Так почитайте посты ниже моей ссылки , после моих сообщений, нашлись люди, у которых на том же показанном мной месте тоже есть проблемы:smile:

И это называется МАССОВОЕ явление?нашлись люди.....
Сколько тысяч?

zema
05.12.2015, 18:06
525 страниц в этой теме мало?:biggrin:
опрос и статистика в шапке.
на бывшей ети 2 крашены и 1 заменена.
12 год чешка.
знаю 3 человек ЛИЧНО с форума с такими же проблемами.
МАЛО?
ваш ответ

100 человек с проблемами на форуме это огромный показатель.
тк 100-200 человек всего активны

faba2010
05.12.2015, 18:22
zema, у тебя одного в этой теме 69 сообщений об одном и том же, продал йети и все трындишь, такими темпами тема будет "вечной".
Флуда на 500 страниц:biggrin:

zema
05.12.2015, 18:36
faba2010,
:biggrin:
а ты-терпи и крась.:biggrin:
ремкомплекты и битумная тебе мастика в помощь.
а...еще и розовые очки.
все же хорошо

faba2010
05.12.2015, 18:42
faba2010,
:biggrin:
а ты-терпи и крась.:biggrin:
ремкомплекты и битумная тебе мастика в помощь.
а...еще и розовые очки.
все же хорошо

Да у меня то все отлично, ты лучше за маздой следи,а то то же ветрянкой заболеет:biggrin:
Все,ищи себе другого собеседника, мне уже надоело из пустого в порожнее переливать.
Прощай зёма:az:

Волжанин
05.12.2015, 19:07
Пострадавших таких как я ,уверен, поболее чем 100 на несколько порядков
Хотелось бы уточнить на сколько именно. А то на 3 порядка больше 100 - это 100 тысяч, а к примеру на 5 - это уже 10 миллионов :be: На 10 цифру даже озвучивать не буду :bm:

Erlang
05.12.2015, 19:31
Хотелось бы уточнить на сколько именно. А то на 3 порядка больше 100 - это 100 тысяч, а к примеру на 5 - это уже 10 миллионов :be: На 10 цифру даже озвучивать не буду :bm:

На два устроит? В голове крутиться цифра 14 тысяч, толи с дня продаж етьки
Земляк, а не могли бы выложить фото в макросъемке свои двери именно в указанном мной месте? Года выпуска наших машин совпадают, если верить Вашей атоварке.
Я понимаю, что смешно не обнаружить следов ржы на 4 летней машине, не расстраиваюсь особо по этой причине.

Зеленоградец
05.12.2015, 19:44
машину покупаешь с оцинкованым кузовом
У йети кузов не оцинкован, либо это нанооцинковка (как и все современное под словом нано) ничерта не работает.

Я бы посоветовал не только бампер снять, но и весь нижний пластикСкидывал облицовки порогов и днища - все ок, только толстым слоем пыли все было покрыто.

Волжанин
05.12.2015, 20:00
На два устроит?
Вполне. Почему тогда не написать проще - на пару порядков больше и будет понятно, что речь идёт о 10-ти тысячах машин, что наверное даже преуменьшает масштабы, учитывая объёмы продаж Yeti в России.
В голове крутиться цифра фото в макросъемке свои двери именно в указанном мной месте?
Вот если честно, ничего не понял.
Года выпуска наших машин совпадают, если верить Вашей атоварке.
Вообще-то на моей АТОварке мост через Волгу 1965-го года выпуска :smile:
Я понимаю, что смешно не обнаружить следов ржы на 4 летней машине, не расстраиваюсь по этой причине.
Моей машине сейчас всего лишь второй месяц пошёл, так что надеюсь что пока рано искать прыщи. На предыдущей Yeti именно 11-го спустя 2,5 года эксплуатации действительно были перекрашены по гарантии передние двери и заменены уплотнители которые между дверями на более мягкие. Не знаю в них дело было, или нет, но они были реально дубовыми по сравнению с новыми.
А по теме - уже говорилось здесь не раз, что ЛКП современных машин в угоду экономии (тонкий слой краски и лака) и экологии (эмали на водной основе) - по сравнению с иномарками из 80-х и 90-х (кто ездил - тот помнит) проигрывает по всем параметрам. Уже писал в региональной теме про личный опыт с Toyota Camry V40, повторюсь и здесь: Облезшие уже к концу второй зимы диски оказались мелочью по сравнению с ну очень нежной краской, отлетающей от малейшего воздействия на неё. Ржавчины правда не было, но царапину или скол до грунта словить было очень легко. Особенно эффектно это смотрелось на чёрных - грунт то был светло-серый. Причём такая же хрень перешла и на новую Camry V50, коллега по работе на своей чёрной через пару месяцев уже махнул рукой и перестал считать белые пятна.
Или нашумевшая в своё время история о ржавеющих (http://www.autonavigator.ru/guides/second-hand/Nissan/Teana/27041.html) Nissan Teana.
Жаль, но вне зависимости от страны производства Teana ржавеет. Особенно охотно коррозия затрагивает капот и нижние кромки дверей. Часть машин полностью перекрашивали по гарантии (обычно после серьезной разборки юридического характера), но недуг нередко возникал вновь. При этом другая, значительно меньшая часть экземпляров – не сталкивалась с проблемой вовсе.
По этому поводу на форумах тоже немало копий сломано (http://club-teana.com/viewtopic.php?id=1916) - машина то не из дешёвых, да и как бы бизнес-класса.

Erlang
05.12.2015, 20:07
По Вашей дате регистрации, пардон. Насчет земляка, родом я с ваших мест.

Волжанин
05.12.2015, 20:20
По Вашей дате регистрации, пардон. Насчет земляка, родом я с ваших мест.
Понятно. Ну значит земляки :)
По дверям я уже ответил. Кстати, если не считать тех пары прыщей в углах дверей, то в остальном кузов Yeti проявил себя молодцом - даже сколов не было заметно за 4,5 года эксплуатации, а были каждый год и дальние поездки по трассе на тот же юг. И краска однозначно прочнее, чем на упомянутой мной Toyota Camry.

Учитель
05.12.2015, 21:46
ремкомплет для подкраски оцинкованной машины за мил рублей-это круто!!!
еще раз спрошу другие машины ездят по тем же солям и риагентам-есть на них такая массовая болезнь???

Действительно, круто. Со мной по гарантии перекрашивали двери 2 Туарега стоимостью по 3 млн. руб.

P.S. Болячки есть у всех - важно отношение ОД к данной проблеме у людей. ВАГ признаёт свой косяк и бесплатно перекрашивает без проволочек.

zema
06.12.2015, 01:43
Учитель,
:biggrin:
да хоть 10 мильонов
ну это же ВАГ
покрасочные линии и технологии одни у концерна

driverland
06.12.2015, 09:06
Только Октавии и Рвпид и джетты и поло, покрашенные на одних линях с Йоти и Туарегами, так не лезут и не прыщявят.

morilov
06.12.2015, 17:59
morilov,
давайте с сылками.
чтоб это не было пустым трепом

http://forum.auto.ru/mark/honda/345306/

zema
06.12.2015, 18:27
http://forum.auto.ru/mark/honda/345306/

:biggrin:
11 лет постам.
и толком в них ничаго не написано
древнее нет ничаго?

gon
06.12.2015, 19:02
Крашенная в Мексике Jetta - 5 лет нет проблем. Форд тоже перекрашивает по гарантии без проблем, но там нет прыщей, там бывают потёртости в местах неправильного сопряжения деталей.

morilov
06.12.2015, 19:16
:biggrin:
11 лет постам.
и толком в них ничаго не написано
древнее нет ничаго?

На Вас не угодишь.
Вот и посвежее про Ниссан Искстрэил.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=148291
http://www.cars.ru/reviews/Nissan/X-Trail/20653788/

Smart123
06.12.2015, 20:49
Мыл сегодня авто на даче, обнаружил прыщи на крыше, да да на самой крыше недалеко от антены, над лобовым прямо на кромке тоже есть и осталась задняя левая дверь еще с родным лкп и на ней тоже есть прыщ, если всё согласуют то у мну с родным лап останется только капот, весной поеду к од.

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

zema
07.12.2015, 02:38
На Вас не угодишь.
Вот и посвежее про Ниссан Искстрэил.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=148291
http://www.cars.ru/reviews/Nissan/X-Trail/20653788/

:biggrin:
там единичные случаи!!!
один попросил совета и понеслась.
прикиньте если бы у нас на форуме каждый кто с прыщем на форуме отдельную тему создал?
АРМАГЕДОН!!!
вот Smart123 еще один владелец ети с прыщами.

Labutin
07.12.2015, 07:51
Все тут пишут, что им "перекрашивают" по гарантии.
Что вы под этим понимаете? Полностью перекрашивают?
У меня по гарантии делали вот так. Зачистили проблемные места (было несколько прыщей и начали облезать кромки водительских дверей) и покрасили только их!!! Потом уже полностью все покрыли лаком.
А вам прямо полностью красят?
Ремонт по гарантии делал у ОД.

driverland
07.12.2015, 08:21
Морилов, если хотите реально проблемы по окраске, ищите профильные форумы по моделям, тианы капот облезали, камри, что бы так же тема была на 500 страниц, как с масложором тси.

Smart123
07.12.2015, 09:56
У меня красили полностью деталь

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

сергей60
07.12.2015, 10:28
Мыл сегодня авто на даче, обнаружил прыщи на крыше, да да на самой крыше недалеко от антены, над лобовым прямо на кромке тоже есть и осталась задняя левая дверь еще с родным лкп и на ней тоже есть прыщ, если всё согласуют то у мну с родным лап останется только капот, весной поеду к од.

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
Это вообще настоящий беспредел и нет конца и края, до чего же терпелив и упрям русский мужик, не даром говорят "хоть ссы в глаза, всё божья роса", ну пора уже признать, что дерьмово сделана машинка и прыщавит, облезает, ржавеет, причём почти сразу после выезда из салона(ну что такое год, два, смех на палочке?) да ещё движок атмосферник присунули под названием "жди беды", слава богу избавился от этого недоразумения, сожалею лишь об одном, что перед покупкой почитал только отзывы,а там одни восторги(первое время и сам был в восторге от ездовых качеств авто.) надо было на форумы заглянуть и решение по авто было бы другим.

SKE
07.12.2015, 11:03
,а там одни восторги(первое время и сам был в восторге от ездовых качеств авто.) надо было на форумы заглянуть и решение по авто было бы другим.
А я до сих пор в восторге.

VsM
07.12.2015, 11:08
ОМГ. Из опроса осталось непонятным, каков масштаб проблемы. А судя по размеру темы, это проблема йети №1. Может создадим новый опрос?

Например так: голосуют только те, кто пережил 2 зимы, главные ответы — появились проблемы ЛКП (вздутия, ржавчина) или нет. Можно отдельно разбить ответы по фейслифту и стране сборки.

Зеленоградец
07.12.2015, 11:42
Может создадим новый опрос?
Лучше очередную политическую тему.

kirgood
07.12.2015, 13:39
ЮрикВ,
ремкомплет для подкраски оцинкованной машины за мил рублей-это круто!!!
еще раз спрошу другие машины ездят по тем же солям и риагентам-есть на них такая массовая болезнь???

Такие проблемы есть у Опеля, Тойоты, в частности, речь идет о Камри... Случается и на Ауди (Q3, Q5). Не буду утверждать, что это-массовое явление, но статистика есть.

добавлено через 2 минуты
На одной Йети пошла 5я зима, проблем нет. На второй машинке 3 зимы-проблем не было на момент продажи. На новой будем посмотреть.

der Panter
07.12.2015, 22:55
Labutin, официальные сервисы ВАГ не имеют право заниматься локальной покраской. Деталь краситься ЦЕЛИКОМ. Если Вы красили машину на официальном сервисе - это повод для разборок. Напишите претензию в Фольксваген РУС.

Labutin
07.12.2015, 23:28
Забавно по покраске целиком...
Нужно будет выяснить.

Зеленоградец
08.12.2015, 00:29
Клиенту красят локально, заводу предоставляют копии нарядов по полной покраске, разницу в карман. Рашен бизнес.

Slavchuk
08.12.2015, 08:28
Клиенту красят локально, заводу предоставляют копии нарядов по полной покраске, разницу в карман. Рашен бизнес.

Есть какой-нибудь аргумент? У меня цвет двери отличался на всей поверхности от остального цвета кузова:bm:

Alexf182
08.12.2015, 13:05
Все тут пишут, что им "перекрашивают" по гарантии.
Что вы под этим понимаете? Полностью перекрашивают?
У меня по гарантии делали вот так. Зачистили проблемные места (было несколько прыщей и начали облезать кромки водительских дверей) и покрасили только их!!! Потом уже полностью все покрыли лаком.
А вам прямо полностью красят?
Ремонт по гарантии делал у ОД.

Уточняющий вопрос- на каком году гарантии делался локальный перекрас. Т.е. желательно понять - была заводская гарантия или дилерская?

Labutin
08.12.2015, 13:26
Уточняющий вопрос- на каком году гарантии делался локальный перекрас. Т.е. желательно понять - была заводская гарантия или дилерская?

Видимо заводская. Машина приобретена в конце декабря 2013 года. Еще не прошло двух полных лет. Если не ошибаюсь, то гарантия на ЛКП вообще 3 года?

Зеленоградец
08.12.2015, 16:11
Есть какой-нибудь аргумент? У меня цвет двери отличался на всей поверхности от остального цвета кузова:bm:
Есть, мне локально перекрашивали потемнения с внутренней части дверей. До этого год назад правда перекрашивали полностью.

SerjP
13.12.2015, 14:43
Авто 12го года. Полтора года назад перекрашивал три двери. Пока на них вроде нет проблем. Вылезли прыщи на четвертой - обратился в сервис за день до исполнения 3х лет с момента передачи мне авто. На следующий день, после обращения, позвонили - одобрена перекраска. На ТО после 2х лет к официалам не ездил(ТО-45 делал "сам")

Riqez
29.12.2015, 10:55
Ребята, добрый день! На протяжении месяца ищем два йети - 1.8 - 4х4 - один на дсг, другой на мкпп, года 2011 - 2012. Есть два вопроса:

- на дверях с обеих стороны (перед и зад) в бОльшей степени снизу, вздутие ЛКП, порядка 7-9 очагов, как после некачественной покраски, но владельцы, перекупы, трейд-ин, озвучивают - что это
http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-03_1/13621801385318.jpg
но прибор ЛКП показывает заводскую толщину.


- ОЧЕНЬ смущает момент, машина нравится, продавец уверяет, что перекрасов НЕ было, всё родное - НО капот с внутренней стороны, так же, передние крылья чОрного цвета...?! Как так? У меня складывается впечатления, что было серьёзное ДТП, морду меняли, детали - да, новые, но тупо просто сверху распылили, не обработали и поставили на машину. К тому, что не на всех машинах!

Поправьте меня.

Большое спасибо!

driverland
29.12.2015, 11:11
НО капот с внутренней стороны, так же, передние крылья чОрного цвета...?! Как так?

Этого достаточно, что бы уходить. Если машина правда сама, не черного цвета...

Slavchuk
29.12.2015, 12:02
НО капот с внутренней стороны, так же, передние крылья чОрного цвета...?! Как так?

Этого достаточно, что бы уходить. Если машина правда сама, не черного цвета...

У меня помоему тоже капот внутри черный, а сама машина коричневая. Внутри капот наверное красят только белым машинам

vulture2015
29.12.2015, 12:03
Может грунт такого цвета?
Больше всего интересно, что толщина родная, там вроде бы 120 мк или в чем там измеряется.

добавлено через 41 секунду
У мну серый - внутренняя часть тоже серая грунтовка.

il67
29.12.2015, 14:48
У мну серый - внутренняя часть тоже серая грунтовка.
Уже сто раз переваривали, - капот изнутри тоже покрашен, по этому он того же цвета, что и машина, только без лака. По этому внутренний цвет может довольно капитально отличаться от внешнего. Но отличатся, а не отсутствовать.

nightguest
29.12.2015, 15:08
Глянул тут на чистое авто на кромку крыши над лобовым стеклом... Как минимум 3 вздутия с характерной точкой по центру... Придется летом что-то придумать с этим...

il67
29.12.2015, 15:35
Придется летом что-то придумать с этим...
А что тут придумывать? Зачищать и подкрашивать.
Камушки, они и в Москве камушки...

Bart_Simpson
29.12.2015, 21:41
чето левая задняя дверь - слабое место походу, над молдингом поперло

nightguest
30.12.2015, 18:10
Bart_Simpson, вот я еще пойму почему под ним, но над? и это у нас он просто на двусторонний скотч приклеен, без пистонов всяких...

Bart_Simpson
02.01.2016, 00:06
вот загадка, смотрю на тоже место только справа, все в идеале. Какой то косяк с технологией покраски именно этой дверки. Придется по лету зачистить и покрасить местно.

Raw
04.01.2016, 21:36
https://www.drive2.ru/search/?cx=009724753791916455779%3Azfglstegogm&cof=FORID%3A09&ie=UTF-8&q=Skoda+Yeti+1.8+проблемы+с+ЛКП&sa=

MON
06.01.2016, 23:10
Riqez, Вы забыли написать какого цвета смотрели авто. Если цвет темный, то все в порядке. У меня под капотом тоже все матовое чёрное, хотя машин сам зеленый.

McSley
07.01.2016, 00:28
чето левая задняя дверь - слабое место походу, над молдингом поперло
У вас не олимпийка ли случаем?

Bart_Simpson
07.01.2016, 01:07
не, по Сочам не ездила, просто немцы тренировались на моей клеить эти наклейки

McSley
10.01.2016, 22:16
не, по Сочам не ездила, просто немцы тренировались на моей клеить эти наклейки
Тогда присмотритесь - прям над молдингом след от ножа скорее всего есть, которым при обрезке шваркнули по краске. Поэтому и пошло вспучивание, а не от дефектов окраски.

Зеленоградец
10.01.2016, 23:03
которым при обрезке шваркнули по краске
Мне так же накосячили когда пороги бронепленкой обклеивали, после второй зимы краска начала отслаиваться.

Bart_Simpson
10.01.2016, 23:14
возможно вы правы

faba2010
14.01.2016, 12:47
У нас в Питере,третий день не посыпают реагенты в городе,только на КАДе сыпят.
Красотища,дороги чистые,правда не везде,но грязи как на КАДЕ нигде нет.
Новогодние праздники были в Финке,вот где красотища на дорогах.
Не будет реагентов,и прыщей не будет.
Первые две у нас,другие в Иматре.

driverland
14.01.2016, 13:03
Да в Европе не особо реагентов, а облезлых Ваг полно, с кругляшами облезлой краски у угла задних дверей, у арки,под молдингами, передних дверей.

Учитель
15.01.2016, 00:01
Не будет реагентов,и прыщей не будет.

У нас нет реагентов и дороги такие же как на фото в финке, но прыщи появились и перекрасились 4 дверки))))

vulture2015
15.01.2016, 00:17
faba2010, ну да, эта зима вроде как лучше, чем прошлая, но гады в спальных районах вроде начали сыпать и сразу каша...
p.s. бедному фину встать негде, один питер стоит)

Slavchuk
15.01.2016, 06:16
faba2010, ну да, эта зима вроде как лучше, чем прошлая, но гады в спальных районах вроде начали сыпать и сразу каша...
p.s. бедному фину встать негде, один питер стоит)

На ржевке пока не сыпят, вчера шел по парку и радовался что под ногами снег, а не растаявшая жижа. У меня машина чистая с 5-ого числа (несчитая намерзшего снега), при этом ездим каждый день, на КАД правда не суемся. Я доволен такими дорогами.

POWER_USER
16.01.2016, 01:38
У нас нет реагентов и дороги такие же как на фото в финке, но прыщи появились и перекрасились 4 дверки))))

Наверно в Курск часто мотаетесь, а трасса вся жижей залита....

Учитель
16.01.2016, 13:31
Наверно в Курск часто мотаетесь, а трасса вся жижей залита....

Не часто, но бывает. Трасса да, но в городах нет. После трассы сразу еду на мойку.

Slavchuk
16.01.2016, 13:55
В мороз машину мыть тоже не очень полезно. Вода на кузове попадает в микротрещины и замерзает, от этого тоже ЛКП страдает.

il67
16.01.2016, 19:04
Приходится выбирать из двух зол.
Зло налитое на дороге явно худшее.

matr-06
18.01.2016, 20:38
Двери стирают краску внизу на порогах. Как с этим бороться и во что переходит если забить?

snv1511
18.01.2016, 20:48
Двери стирают краску внизу на порогах. Как с этим бороться и во что переходит если забить?
matr-06, как это?
фото бы

matr-06
18.01.2016, 20:58
лично у меня на задних дверях. от центральной стойки 2см натерт порог и на уменьшение к багажнику

добавлено через 5 минут
Человек из сервиса сказал, что это беда многих иети. часто народ замечает когда уже подгнивать начинает. Надо открыть дверь и присмотреться на лкп порога. На одной двери у меня полоса побольше, на другой поменьше натертого лака. Вроде бывает еще на передних, у себя не рассматривал. пробег 30000, рестайлинг

Slavchuk
18.01.2016, 22:10
Порог который черный, наружный или под цвет кузова который, внутри ? Без фото и в самом деле не очень понятно, я о таком первый раз слышу

Одноглазый Зеленый Ёжик
18.01.2016, 22:15
matr-06, если до конца гарантии на ЛКП еще далеко, то забейте. Если после пары зим пойдут пузыри на дверях, то тогда и перекрасите все по гарантии. :smile:
А вообще, в теме много сообщений об истирании краски из-за дверных уплотнителей. Если это - ваша беда, покурите данную тему.

matr-06
18.01.2016, 22:54
matr-06, если до конца гарантии на ЛКП еще далеко, то забейте. Если после пары зим пойдут пузыри на дверях, то тогда и перекрасите все по гарантии. :smile:
А вообще, в теме много сообщений об истирании краски из-за дверных уплотнителей. Если это - ваша беда, покурите данную тему.
Не хотелось до перекраса доводить, на днях сделаю фотки. Это я бы сказал из-за отсутствия хорошего уплотнителя. Я так понимаю в начале задней двери внизу, и там где заканчивается передняя дверь (стык двух углов) возникают завихрения и с дороги на порог залетает немного песка и влаги. и именно по этот контур натирается порог. Есть мысли наклеить защиту порогов. Но возникают опасения, что тогада сотрется дверь снизу, так как там между металлом порога и дверью очень малое расстояние или как то заколхозить, чтобы пыль с дороги не летела в эти места. Уплотнители тоже натирают, в других местах, но не так сильно

добавлено через 49 секунд
Порог который черный, наружный или под цвет кузова который, внутри ? Без фото и в самом деле не очень понятно, я о таком первый раз слышу
Фото будет!

matr-06
21.01.2016, 00:23
извиняюсь!:ah: произошла ошибка, я думал, что дверь трет, а это уплотнитель на задней двери хитро сделан, он переходит с верхней плоскости порога на боковую. с уплотнителем будет легче бороться
http://i10.pixs.ru/storage/4/0/6/DSC0033JPG_1514276_20339406.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC0033JPG_1514276_20339406.jpg)

il67
21.01.2016, 07:18
matr-06, я понимаю, что у каждого в голове свои тараканы, и все же, даже под микроскопом рассмотрев Ваше фото не смог понять ЧТО и ХДЕ трет??? :eek:
Стрелочками для тупого покажите пожалуйста...

matr-06
21.01.2016, 12:15
matr-06, я понимаю, что у каждого в голове свои тараканы, и все же, даже под микроскопом рассмотрев Ваше фото не смог понять ЧТО и ХДЕ трет??? :eek:
Стрелочками для тупого покажите пожалуйста...

http://i10.pixs.ru/storage/7/7/4/DSC00331jp_1964959_20342774.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC00331jp_1964959_20342774.jpg) Заштрихованная область - лак поврежден или стерт. Там где шире, уплотнитель примыкает с верху порога, далее к арки область повреждения уменьшается, так как уплотнитель переходит на боковую часть арки. Откройте у себя заднюю дверь и посмотрите на порог. У меня у правой двери натертость меньше по площади, видимо уплотнитель не так плотно прилегает или наоборот прилегает плотней и туда не залетает грязь. Не понятно сделано, надо было, чтобы уплотнитель везде прилегал сбоку, тогда бы и грязь не летела и не натирало бы:rolleyes: На фото плохо видно, сейчас там еще наледь из-за негерметичности

ifrosttime
21.01.2016, 17:51
У меня там вроде накладки порогов стоят.
Если я правильно понял место.
Это же верхняя часть порога?

ЮрикВ
21.01.2016, 20:41
Я для профилактики наклеил по периметру прилегания наружного уплотнителя простой узкий скотч Эрик Краузе. А так при любой мойке протираю проёмы дверей.

matr-06
21.01.2016, 20:59
Я для профилактики наклеил по периметру прилегания наружного уплотнителя простой узкий скотч Эрик Краузе. А так при любой мойке протираю проёмы дверей.
там за одну поездку налетает грязь, где сфотографировано

добавлено через 2 минуты
У меня там вроде накладки порогов стоят.
Если я правильно понял место.
Это же верхняя часть порога?
да, накладки теоретически можно поставить, но по длине они не охватят всю зону протирания.

MON
23.01.2016, 19:58
matr-06, фото Ваше, честно, не Айс:frown:. Если натиры от наружного уплотнителя задней двери, то значит на нем скапливается грязь (абразивные частицы) и он редко протирается влажной отжатой тряпочкой (рекомендую после каждой мойки). Никогда не используйте силикон и его производные, от этого только хуже. Уплотнители дверей с завода покрыты спец. составом от грязи и примерзания. При необходимости покрытие можно "освежить" но стоит это средство не демократично, капитализм:evel:.

vulture2015
23.01.2016, 20:11
MON, а чем тогда лучше мазать резинки?

MON
23.01.2016, 21:08
vulture2015, лучше ничем не мазать, просто удалять загрязнения влажной отжатой тряпочкой, и с кузова тоже (по периметру контакта уплотнителя).

matr-06
24.01.2016, 00:44
matr-06, фото Ваше, честно, не Айс:frown:. Если натиры от наружного уплотнителя задней двери, то значит на нем скапливается грязь (абразивные частицы) и он редко протирается влажной отжатой тряпочкой (рекомендую после каждой мойки). Никогда не используйте силикон и его производные, от этого только хуже. Уплотнители дверей с завода покрыты спец. составом от грязи и примерзания. При необходимости покрытие можно "освежить" но стоит это средство не демократично, капитализм:evel:.
Повеселили:rolleyes: Такими темпами на авто скоро дышать нельзя будет:biggrin: Если он натирает, значит лак и краска дерьмо или уплотнитель не там где надо. Заклеивать или накладки лепить. Грязь скапливается между уплотнителем и порогом, так как он лежит сверху, а не сбоку в этом месте. Всю жизнь силиконил и нигде не стирало, наоборот - зимой было гуд, даже на тех авто где краска не самого высокого качества. Видел как-то тигуан 2008 г.в. тык там уже все до белого протерто, интересно, что на туарегах этих годов ни намека. Вот где еще сохранили качество покраски:wink:

zema
24.01.2016, 00:47
:biggrin:
жесть.
на нормальных машинах пороги стираются до метала(если неаккуратно пользоваться и без накладок на пороги) и ничаго не гниет и не пучит
у отцовского кашкая так было.

komatoza23
24.01.2016, 09:44
я уплотнители дверей натер свечкой,ничего не скрипит и не трет

MON
24.01.2016, 11:41
Всю жизнь силиконил и нигде не стирало
От этого и все проблемы с современным экологичным(не то что раньше...) ЛКП. В современном автомобилестроении одна из самых главных задач - защита окружающей среды и краски уже не те, что были 10 и более лет назад.
натер свечкой,ничего не скрипит и не трет слышал еще про сухое мыло, но главное чтобы грязь не липла к уплотнителю, как на силикон, тогда все будет:rolleyes:

matr-06
24.01.2016, 14:05
:biggrin:
жесть.
на нормальных машинах пороги стираются до метала(если неаккуратно пользоваться и без накладок на пороги) и ничаго не гниет и не пучит
у отцовского кашкая так было.
у нормальных машин уплотнитель сбоку:wink: Тут он ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ, сверху, а соответственно в щели постоянно влага, сырость и соль. Я бы защитил это место. В других авто пороги были побиты ногами до металла и ничего не гнило

добавлено через 10 минут

слышал еще про сухое мыло, но главное чтобы грязь не липла к уплотнителю, как на силикон, тогда все будет:rolleyes:
У меня грязи на силикон не липнет, посмотрите на это место у себя в дождь без мороза. Между уплотнителем и порогом залетает вода и грязь. Слева много, справа в два раза меньше, но в любом случае там гиблое место. или прижимать уплотнитель по полной, но все равно грязная вода просочится и усилится трение или отжимать - тогда толще слой грязи налетит. К другим местам где уплотнитель протирает у меня претензий нет, там не так сильно и нет скопления влаги, ржа долго не пойдет. Не понятно, почему не сделали как у всех авто и как у иети на передних дверях:bk:

добавлено через 11 минут
я уплотнители дверей натер свечкой,ничего не скрипит и не трет
посмотрите именно это место на задних дверях, там конструктивно не может быть такого, о чем вы говорите:wink:

faba2010
24.01.2016, 14:50
matr-06, у меня машинка из первых партий ,выпуск январь 2014,брал в феврале 14 года.Переживает третью зиму,первые две по полной программе,с реагентами и прочей гадостью.Этой зимой соли не видела,не посыпают в Питере,надеюсь и не будут.
Проблем ,как у Вас с ЛКП, нет-могу предоставить авто для тщательного осмотра лично Вам.
Зимой каждый день смывал всю гадость перед заездом на паркинг,там даже объява висит-зимой заезд на паркинг только через мойку.
Паркинг теплый,на Транспортном переулке,приезжайте и осматривайте предварительно договорившись о встрече .

matr-06
24.01.2016, 17:27
matr-06, у меня машинка из первых партий ,выпуск январь 2014,брал в феврале 14 года.Переживает третью зиму,первые две по полной программе,с реагентами и прочей гадостью.Этой зимой соли не видела,не посыпают в Питере,надеюсь и не будут.
Проблем ,как у Вас с ЛКП, нет-могу предоставить авто для тщательного осмотра лично Вам.
Зимой каждый день смывал всю гадость перед заездом на паркинг,там даже объява висит-зимой заезд на паркинг только через мойку.
Паркинг теплый,на Транспортном переулке,приезжайте и осматривайте предварительно договорившись о встрече .
Посмотрите повнимательнее именно эти места, на сухую! Возможно если каждый день мыть... но это не вариант для меня. Может чуть по другому уплотнители расположены. У меня с правой стороны намного меньше потертость. Сейчас там постоянно лед из-за скопления воды. Весной можно встретится и посмотреть разницу, намного нагляднее будет:rolleyes: Вообще я думал, что это сама дверь трет. Не догадался, что ближе к петлям уплотнитель переходит на верх порога, думаю, можно антигравийкой закрыть этот вопрос.

faba2010
24.01.2016, 17:56
может чуть по другому уплотнители расположены.

Может у вас рукож...ые сборщики накосячили с их установкой в нижнем новгороде?

matr-06
24.01.2016, 19:45
Может у вас рукож...ые сборщики накосячили с их установкой в нижнем новгороде?
Да, думаю их руки воистину из одного места!:biggrin: Но в любом случае технически не верное решение, уплотнитель надо было делать с боку. Скорее всего при более тщательной регулировки можно только уменьшить масштаб бедствия:smile:

MON
25.01.2016, 20:07
Сейчас там постоянно лед из-за скопления воды.У Вас там где-то "косячёк" с уплотнителем, уважаемый. У меня ни воды, ни грязи через наружный дверной уплотнитель к кузову не проходит, всё относительно чисто.:smile:

Fisher_Ufa
03.02.2016, 15:54
добрый день. Езжу на Сеат -леон. давно присматриваюсь к Йети. тема про прыщи конечно умиляет. Кратко кто-нить мождет ответить- зависит ли от места производства эта проблема? чехия-нижний? смотрю именно бу-дорестайл. спасибо за краткий ответ большая просьба не пинать и не посылать.... тема уж очень жирная

Garrik
03.02.2016, 15:58
От места производства не зависит,зависит от кармы,везения по жизни и от внимательности осматривающего.:wink:

nightguest
03.02.2016, 16:01
Fisher_Ufa, чисто основываясь на этой теме - прыщей на чехах больше. НО и НН не сильно лучше. На моей парочка имелась, сборка НН.

Stanislavus
03.02.2016, 16:11
Garrik, прав 100% :az:

Fisher_Ufa
03.02.2016, 16:38
спасибо. очень прям тема жирная. редко где встретишь проблемы с лкп. ну вот на икстейле например тоже плохо... в общем тогда уточнение- искать шкоду с крашеными дверьми по гарантии или нет ))) Все ли красят или кто-то забивает? на сеатах такой проблемы массовой не было может быть регулировкой решается- где то об уплотнитель трет?

A l е х
03.02.2016, 16:42
добрый день. Езжу на Сеат -леон. давно присматриваюсь к Йети. тема про прыщи конечно умиляет. Кратко кто-нить мождет ответить- зависит ли от места производства эта проблема? чехия-нижний? смотрю именно бу-дорестайл. спасибо за краткий ответ большая просьба не пинать и не посылать.... тема уж очень жирная

Фритов нормальных нет? Я себе в Ноябре 14 года Фрит искал, потом глаз упал на Йетицкого, так как Фриты, как раз в то время дефицитом большим были...У Йети багажник намного меньше и с покраской не всё хорошо, так что хорошенько думайте!
П.с.Сеатоводу одноклубнику привет! ;)

Slavchuk
03.02.2016, 16:47
спасибо. очень прям тема жирная. редко где встретишь проблемы с лкп. ну вот на икстейле например тоже плохо... в общем тогда уточнение- искать шкоду с крашеными дверьми по гарантии или нет ))) Все ли красят или кто-то забивает? на сеатах такой проблемы массовой не было может быть регулировкой решается- где то об уплотнитель трет?

Не красят единицы. Один раз встречал блог на драйве, у человека прыщ разросся и краска облупилась размером с ладонь. Он оправдывался тем, что при продаже у него не будет крашенных деталей.:bm:
Если по гарантии перекрашивали,то проблема больше не должна вылезти.

Зеленоградец
03.02.2016, 16:57
Он оправдывался тем, что при продаже у него не будет крашенных деталей
Вот пусть каждый сам себе ответит: какую бы б/у машину купили - крашеную без поврежденного лкп или долматинца облупленного?

Fisher_Ufa
03.02.2016, 17:20
A l е х, Да. ФРИТ- вот машина под мои потребности!!!!
Фрит найду без проблем. но 211 кобыл у нас в Башкирии налог на него 16 000
а сОСАГа???? сори за флуд. привет привет. поэтому пока смотрю по пути меньше крови

добавлено через 3 минуты
A l е х, Да. ФРИТ- вот машина под мои потребности!!!! и большая и мне по трассе к теще 250 в одну сторону, скоро мелкого ждем а коляска в багажнике леона сжирает все место.....
Фрит найду без проблем думаю на родном- клубном форуме..
. но 211 кобыл у нас в Башкирии налог на него 16 000
а сОСАГа???? сори за флуд. привет привет. поэтому пока смотрю по пути меньше крови на ети 1.8 налог 7

A l е х
03.02.2016, 19:06
Ну, смотрите...только потом не говорите, что не предупреждали! ;)
У Фрита тормоза идут сразу 312 мм., сидухи лучше, подвеска отлично настроена, мне показалось, что руль острее, в салоне монитор и потолочная консоль, столики, мощнее и это всё за те же деньги, что и Йети...да, у него тоже есть свои плюсы, такие как компактность, расход низкий, трансформация задних сидений, подогрев лобового, но, купив его, всё-равно постоянно были мысли о Фрите, как-то так...)

добавлено через 17 минут
У Фрита еще выхлоп приятно звучит и Сх намного лучше.
Кстати, в Сеате краска тоже очень нежная, так как на водной основе, но таких проблем, как с Йетиком нет - сильно они накосячили с технологией покраски...

matr06
03.02.2016, 21:25
Вот пусть каждый сам себе ответит: какую бы б/у машину купили - крашеную без поврежденного лкп или долматинца облупленного?
Никакую бы из этих вариантов. Только в родной и без повреждений!

ЮрикВ
03.02.2016, 21:40
спасибо. очень прям тема жирная. Много эмоций, конструктив прослеживается у единиц. Когда выбирал Йтика. тоже тема прыщиков волновала. В апреле будет 4 года со дня выпуска, пробег за полтинник, проблем с ЛКП нет. Эта тема сподвигла на новой машине удалить междверный уплотнитель, наростить передние брызговики, закатать плёнкой двери до молдингов, обклеить проёмы дверей простым скотчем в месте соприкосновения внешего уплотнителя, на задней двери заантигравил место соприкосновения уплотнителя арки колеса, герметиком обработал щель между задним бампером и кузовом. По деньгам - это не дорого. И не надо забывать, что большинство людей, выбравших Йети (бюджетный вариант ВАГ) ждут большего от оцинкованной, качественной машины за свои кровные, поэтому ТАКАЯ БУРЯ ЭМОЦИЙ))).

Vit2111
11.02.2016, 07:20
Подскажите ,проблемы с кузовом у машин с 2011г или 10 тоже попадает в статистику!Просто подыскиваю себе б\у по ценнику 10год получается

faba2010
11.02.2016, 07:41
Подскажите ,проблемы с кузовом у машин с 2011г или 10 тоже попадает в статистику!Просто подыскиваю себе б\у по ценнику 10год получается

Ищите машину там,где зимой не посыпают реагенты :az:

Vit2111
11.02.2016, 09:29
Ищите машину там,где зимой не посыпают реагенты :az:
А лучше чтоб еще в гараже стояла и не ездила :wink:.В Москве таких нет .Просто прочитав ветку понял что в основном с 11года проблема.Вот и интересует как себя ведет кузов 10года.:az:

Bart_Simpson
11.02.2016, 10:58
также как и 11го) двери - слабое место

Alexf182
11.02.2016, 11:35
Вот и интересует как себя ведет кузов 10года.:az:

Была чешка калужской сборки - май 10 г.в. - больших проблем с ЛКП не было (имеется ввиду вспучиваний, прогнивания на сквозь, перекраса). На 4-й год внизу кромка водительской двери только облупляться начала, и то только после удара камня.
Но я за ЛКП ухаживал с самого начала - 2 раза в год натирал защитной полиролью.:bk:

Bart_Simpson
11.02.2016, 15:11
левая задняя дверь слаба к камешкам, скольчики

detonator
11.02.2016, 15:31
А лучше чтоб еще в гараже стояла и не ездила :wink:.В Москве таких нет .Просто прочитав ветку понял что в основном с 11года проблема.Вот и интересует как себя ведет кузов 10года.:az:
У меня 10-й год-все 4 двери крашены-точнее задние точно(400 микрон) -а вот передние 200микрон хз либо перекрас либо просто толще пыльнуто.
ПТС Калуга но по ВИН Аурангабад вроде бьется. Сколов и вспучиваний нет. Смотри с 10-м годом полно гемора-там с 11 год много косяков тиап фиксили механизм ГРМ....подрамник там какой то другой клапан картерных газов иной да и вообще полно отличий...не в лучшую похоже сторону.......

Bart_Simpson
11.02.2016, 16:27
По ВИН Аурангабад вроде бьется, потому что кузов собирали на заводе в Индии, там же и красили кстати. Потом в Чехии собирали окончательно - разбирали и собраный кузов и агрегаты отдельно на поезде к нам в колыбель космонавтики.

detonator
11.02.2016, 16:50
Кстати у кого есть не крашенные экземпляры сколько на передних дверях толщина бьется?

morilov
11.02.2016, 17:07
detonator,
Смотрите с 17 минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=Tak4D6ow4DE

добавлено через 4 минуты
Vit2111,
Вообще не стал бы брать Йети 2010 года. В первую очередь не из-за ЛКП, а по
причине косяков в основных агрегатах.

matr06
11.02.2016, 18:09
Кстати у кого есть не крашенные экземпляры сколько на передних дверях толщина бьется?
130-150. Около 150 сверху к стеклу (за изгибом), к низу 130

Vit2111
11.02.2016, 22:26
detonator,
Смотрите с 17 минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=Tak4D6ow4DE

добавлено через 4 минуты
Vit2111,
Вообще не стал бы брать Йети 2010 года. В первую очередь не из-за ЛКП, а по
причине косяков в основных агрегатах.

Брать хочу 1,8 мкпп 4х4,там вроде все ровно

сергей60
27.02.2016, 08:18
Свершилось, Йети рестайл Новгородской сборки не прыщавит, ни одного случая, ну вот, а я машину продал.:an:

dima.shew
27.02.2016, 16:00
Свершилось, Йети рестайл Новгородской сборки не прыщавит, ни одного случая, ну вот, а я машину продал.:an:

Всё ,что не делается , всё к лучшему!:wink:

kostet
27.02.2016, 16:11
Я вот если честно не пойму,раньше была етька,любил,холил.Где то через 1.5 года нашел прыщи,красил и т.д.Машина нравилась,но больше 3-х лет не держу купил гольф.
Вот уже скоро 3 года,недавно делал в детейлинг центре полную полировку+керамику на кузов,вздутий нет,спецы смотрели,даже там где сколы.Цвет и там и там белый,отношусь к машине также,регион тот же,даже реагентов стали лить больше,а она сука не прыщавит.
Вопрос,где таится этот косяк?Такое ощущение что именно в шкоду закупили партию косячного или грунта,или металла,просто предположение,просто свою например ситуацию объяснить не могу.Насчет рейстала,я бы не обольщался,случаи вроде были.
А шкоду люблю,особенно новый суперб.

vulture2015
27.02.2016, 16:16
kostet, гольф, это гольф и говорить ничего не нужно)
Мне кажется, что всё кроется в покрасочных камерах и контроле. Моё мнение - гольф выше по уровню.

kostet
27.02.2016, 16:19
vulture2015, странно все это,октавии например прыщавятся гораздо меньше на порядок,тут в чем подвох?

Васаби
27.02.2016, 17:34
октавии например прыщавятся гораздо меньше на порядок,тут в чем подвох?
У Йети пройдет пубертатный период и тоже все наладится )))

matr06
27.02.2016, 19:06
Насчет рейстала,я бы не обольщался,случаи вроде были.

Можно ссылочку если не трудно!

driverland
27.02.2016, 20:58
У меня был 2014, новгорожской сборки, прыщи были внизу дверей слева, под ребром жесткости.

POWER_USER
27.02.2016, 21:18
vulture2015, странно все это,октавии например прыщавятся гораздо меньше на порядок,тут в чем подвох?

А ни кто не заметил, что как ушел один уважаемый форумчанин так и с ДСГ все наладилось ... а то по три темы висело в топе

kostet
27.02.2016, 21:57
UKV что ли?Так он на другом ресурсе со шкодоводом в кровь бьется.

driverland
27.02.2016, 22:21
У меня у родственника есть йотик 2014, серебро, как смогу, проверю, есть ли у него прыщи.

matr06
28.02.2016, 00:19
У меня был 2014, новгорожской сборки, прыщи были внизу дверей слева, под ребром жесткости.
фотку бы или на картинке укажите места где на рестайленги образуются прыщи

driverland
28.02.2016, 00:21
Он продан в ноябре. Внизу дверей, под ребром жесткости, вздутия краски, фото, наверное остались в автопраге на варшавке, они отказались перекрас делать.

POWER_USER
28.02.2016, 00:35
UKV что ли?Так он на другом ресурсе со шкодоводом в кровь бьется.

Во а здесь тишина....

Bart_Simpson
28.02.2016, 01:01
думаю дверку перекрасить полностью и прыщи закрасить, сколько интересно нынче это стоит

vulture2015
28.02.2016, 01:04
Bart_Simpson, 1 элемент нынче 8 тыс. Но особо глубоко не изучал этот вопрос.

Lan_svt
28.02.2016, 09:08
А ни кто не заметил, что как ушел один уважаемый форумчанин так и с ДСГ все наладилось ... а то по три темы висело в топе
Скорее всего и правду наладилось, старые проблемные сцепы уже всем заменили на самую новую по гарантии. Вот и на ДСГ7.ком тоже все заглохло. Думаю не в УКВ дело, а так его не хватает, были интересные моменты в его постах.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Авгyст
28.02.2016, 09:30
Подводя итог получаем, что за четыре года существования этой темы и голосовалки, выявлено 43 машины с прыщами.
:smile:

Зеленоградец
28.02.2016, 10:12
выявлено 43 машины с прыщами
Я не голосовал, так что как минимум 44:tongue:
Было бы больше если бы опрос не был закрыт...

matr06
28.02.2016, 11:20
Он продан в ноябре. Внизу дверей, под ребром жесткости, вздутия краски, фото, наверное остались в автопраге на варшавке, они отказались перекрас делать.
Под каким еще ребром жесткости? под молдингом? Задняя или передняя дверь, может по кругу?
Вот картинка для наглядности
http://i10.pixs.ru/storage/1/6/7/ietipng_4331880_20879167.jpg (http://pixs.ru/showimage/ietipng_4331880_20879167.jpg)

шеф
28.02.2016, 12:45
И меня плюсуйте, то же не голосовал?

Авгyст
28.02.2016, 12:48
Ну округлим, ИТОГО = 50 машин! :)

сергей60
28.02.2016, 13:20
У меня был 2014, новгорожской сборки, прыщи были внизу дверей слева, под ребром жесткости.

Так что же из за прыщей машину продали? Лично я продал скорее из за излишней мнительности, ну и объективные причины всё же были, как то - стала появляться масляная отпотина в районе фазорегулятора, по кругу начали уплотнительные резинки по малу отклеиваться, ЛКП очень мягкое, проехал 5500км и царапин мелких море, особенно на солнце не баско, ну и движок 1,6 атмосферник после прочтения материалов о конструктивных особенностях, что то разонравился и ожидание появления этих злополучных прыщей угнетало однако, может и в самом деле к лучшему что продал, зато обрёл покой.(ну вот ещё отрицательного рейтинга малёхо заработал)

matr06
28.02.2016, 13:40
ну вот ещё отрицательного рейтинга малёхо заработал
Зачетно:biggrin:

zema
28.02.2016, 15:57
сергей60,
нельзя тут плохое говорить про ети.
даже про свою личную машину.
про бывшую тем более.пусть она у тебя сгнила и развалилась.
то что ты с ней намучался-никого не интересует.
НЕЛЬЗЯ!!!ЗАКЛЮЮТ!
и в отрицательных отзывах напишут-ВАЛИ И НЕ ДЕРЖИМ ЗАСЛУЖИЛ И ПРОЧУЮ ЧЕПУХУ
ИМХО

Verr
28.02.2016, 16:22
Свершилось, Йети рестайл Новгородской сборки не прыщавит, ни одного случая, ну вот, а я машину продал.:an:

Я красил задние двери по гарантии. Рестайл, новгородская сборка. Даже и не думаю продавать машину из-за 2 прыщей, по одному на каждую дверь.

ЮрикВ
28.02.2016, 16:34
Так что же из за прыщей машину продали? Лично я продал скорее из за излишней мнительности
Смею пошутить, а что если Сергей60 зарегистрируется на сайте про болезни человеческого тела))). Тело не заменишь, а вот как паразитов убить, и камни выволить, там уйма советов народных. Можно от мнительности умереть)). Да, обнаружить дефекты у машины неприятно, но мне кажется важно выработать для себя способ решения наиболее приемлимый для сохранения своих нервов. Перекрашивать из-за точек вздутий всю дверь думаю неразумно, так как элемент хорошо не разберут и тем более не соберут. При шлифовке наверняка повредят до металла все защитные слои. Лучше подкрасить ремкомплектом на ранней стадии. И ещё, со временем проще начинаешь относиться к различным повреждениям.

добавлено через 12 минут
сергей60, ВАЛИ И НЕ ДЕРЖИМ ЗАСЛУЖИЛ И ПРОЧУЮ ЧЕПУХУ
ИМХО
Я лично на форуме Шевроле Ланос после продажи машины
написал прощальный отзыв по существу, махнул шляпой и попрощался. Не понимаю зачем после смены машины писать флуд ни о чём, ведь больше ничего полезного сказать невозможно. Смею предположить, что люди таким образом самоутверждаются, внушая негатив другим людям, а тем более получая отклик уверовавших в правильность их мнения людей...... От того и тема иного страниц, а полезного минимум.

zema
28.02.2016, 16:38
ЮрикВ,
глупое и неуместное сравнение.при чем тут человек и вещь купленная?
давай лучше с шубой сравним.
которая через год после покупки начнет линять.купившая шубу за 7000000 обнаружила через год выпадение шерсти:biggrin:реакция хозяйки?заклеивание выдирая шерсть из кошек?хваля своим подругам и говоря какая у меня замечательная шуба.в оконцовке сдать ее в секонд хенд и получить 3 копейки

про покидание форума-никто не вправе этого требовать и тем более говорить.
форум это общедоступное место.модераторы могут что то сделать или админы.
все уже поняли что тут не рады тем у кого были проблемы.и что они об этом и заикаться даже не могут.
а что сейчас все ноют что кризис?что цены растут?веру остальным подрывают.не надо.все отлично.
я вот только в мазде пишу.ну сюда зашел постебаться.что собственно остальные и делают в теме мазда.ну там мобилки.или кино.
скучно на мазде форуме.все гламурные.
а вобщем умная вещь...
не говори что мне надо делать и я не скажу куда тебе надо идти.

Pretend
28.02.2016, 16:56
О балаболы, а :-) Про ЛКП нечего похоже больше говорить, тему прикрывать пора

-ll-

POWER_USER
28.02.2016, 17:05
7000000 обнаружила через год выпадение шерсти
Нехер моль разводить

driverland
29.02.2016, 00:04
Кто размещал, картинку, прыщи были под молдингом, ближе к нижнему краю двери, там изгиб такой идет по металу, я его называю ребром.
Сергей 60, продал, проехав между прочим 61 000 км за год, без единой проблемы, да, лкп тонкое, да и на бмв тонкое за 2 миллиона, ничего не потело, дсг работало.
Продал, премьер министр или как его там, с другом Шуваловым, решили помочь другу из аэрофлота, а точнее родственнику, убрать конкурента, Трансаэро, нас выкинули, вот и все. Завтра получу документы и свободен.
Купил поло седан, с мотором, как был у вас, мотор нравиться, расход, как едет, лкп слабое, но за 550 тысяч ничего интереснее не нашел, а бу были так себе.

matr06
29.02.2016, 12:39
Кто размещал, картинку, прыщи были под молдингом, ближе к нижнему краю двери, там изгиб такой идет по металу, я его называю ребром.
Сергей 60, продал, проехав между прочим 61 000 км за год, без единой проблемы, да, лкп тонкое, да и на бмв тонкое за 2 миллиона, ничего не потело, дсг работало.
Продал, премьер министр или как его там, с другом Шуваловым, решили помочь другу из аэрофлота, а точнее родственнику, убрать конкурента, Трансаэро, нас выкинули, вот и все. Завтра получу документы и свободен.
Купил поло седан, с мотором, как был у вас, мотор нравиться, расход, как едет, лкп слабое, но за 550 тысяч ничего интереснее не нашел, а бу были так себе.
СПС, посмотрю, гарантия еще есть. ЛКП на новгородке не очень удачное, оно не тонкое 130-150, но имеет свойство при ударе отслаиваться, у фокусов была такая беда, но там вроде было из-за сильной оцинковки, отваливалось большими кусками, но не гнило. Наверное и прыщи внизу от ударов камней начинаются

demmons
29.02.2016, 12:57
Коллеги видел официальный ответ VW по перекраски по гарантии.
Суть следующая с этого года VW не дает больше добро на перекрас какой либо детали кроме дверей - все признается внешнем воздействием. Видел отказ на Yeti 14 года по крыше и на Yeti 15 года по багажнику, по этой причине. Двери красит якобы рекомендуют (запомните это слово, не обязывают, а рекомендуют) из-за лояльности к клиенту. В устной форме сказали, что в связи с кризисом, с мая-июня вообще все косяки по ЛКП будут спихивать на внешний фактор.

detonator
29.02.2016, 13:00
Коллеги видел официальный ответ VW по перекраски по гарантии.
Суть следующая с этого года VW не дает больше добро на перекрас какой либо детали кроме дверей - все признается внешнем воздействием. Видел отказ на Yeti 14 года по крыше и на Yeti 15 года по багажнику, по этой причине. Двери красит якобы рекомендуют (запомните это слово, не обязывают, а рекомендуют) из-за лояльности к клиенту. В устной форме сказали, что в связи с кризисом, с мая-июня вообще все косяки по ЛКП будут спихивать на внешний фактор.
ну видно спаж продажек их не волнует....значит ставим жирный крестик на ВАГ.

vulture2015
29.02.2016, 13:39
Ох... VAG'у конец. Следующее новое авто будет точно не VAG, зная их политику и отношение к клиенту + косые движки. Одним словом - сдулся.

driverland
29.02.2016, 14:00
Мне очень хотелось круиз контроль, езжу далеко, но на Весте за 600 000, он был, вместе с мотором 127 от Ваза. Почитав форум, понял, что я не хочу 127 мотор, хочу ниссановский, но его на весте так и нет, а февраль прошел. В итоге поло с интресным мотором, климатом и подогревом лобового за 550, вышел самым адекватным. Лкп всегда при покупке меряю, что бы при продаже быть уверенным, очень тонкое, около 100, на морде, где стучат камни, 120, 130, сколь есть, цвет белый простой. Смерился.

Alexf182
29.02.2016, 14:02
Ох... VAG'у конец. Одним словом - сдулся.
не, немцы не сдаются:biggrin:
даже типа что-то обновляют на производственной линии
http://nn.dk.ru/news/volkswagen-ne-sdaetsya-kontsern-planiruet-prodolzhat-sborku-v-nizhnem-novgorode-i-kaluge-236999478

detonator
29.02.2016, 14:13
Мне очень хотелось круиз контроль, езжу далеко, но на Весте за 600 000, он был, вместе с мотором 127 от Ваза. Почитав форум, понял, что я не хочу 127 мотор, хочу ниссановский, но его на весте так и нет, а февраль прошел. В итоге поло с интресным мотором, климатом и подогревом лобового за 550, вышел самым адекватным. Лкп всегда при покупке меряю, что бы при продаже быть уверенным, очень тонкое, около 100, на морде, где стучат камни, 120, 130, сколь есть, цвет белый простой. Смерился.
110-120 на ВАГ-е это норм -на других еще тоньше......

driverland
29.02.2016, 14:19
Да местами и 90 есть, на задней части крыши, куда не долетают камни, на крышке багажника, ее уже полирнуть надо, что то оттирали, если царапки о лаку, местами и 85 видел прибор

detonator
29.02.2016, 14:21
Да местами и 90 есть, на задней части крыши, куда не долетают камни, на крышке багажника, ее уже полирнуть надо, что то оттирали, если царапки о лаку, местами и 85 видел прибор
стойки кузова-под дверями обычно 80-90. А внешние панели на моей джетте и гольфе были 117-120. И там с ЛКП было все полный вперед. Фольц все-таки себе не позволяет такого как шкода.

Glock
29.02.2016, 14:23
может кто-то посоветует место, где можно локально покрасить авто в Москве, желательно в ВАО?

demmons
29.02.2016, 14:25
Да местами и 90 есть, на задней части крыши, куда не долетают камни,

Это инженеры ВАГа так думают - эх их бы в Россию привезти чтобы 2-3 годика пожили - может и технологию покраски сделали бы лучше и ЛКП толще.

driverland
29.02.2016, 16:42
Зачем, мы машины и так покупаем. Кроме Вага, остальные тоже зажрадись, Рено тупо продавал первый логан до 2015 года, за 500 000, и это убожество внутри покупали, дастер изначальный, внутри убогий вхлам, потом изменили и цену подняли. Когда в европе, новые логаны, универсалы, седаны, дастеры обновленные с 2012 года уже были. Хотя, к чести вага сказать, у них и в европе много облезлых машин.

Demon123
08.03.2016, 21:45
Блин, всё хотел ближе к концу гарантии своего етку перекрасить, но тут беда случилась - поцарапал слегка обе двери с прыщами, не до металла, но заметно. Будет это причиной отказа в перекраске по гарантии (царапина естессно совсем не в том месте, где дефекты полезли) или нет, кто-то знает?

driverland
08.03.2016, 22:05
В данной ситуации, я думаю да, экономика тяжелая. Разные од, по разному решат, надо ездить, общаться. Мне в 2015 по прыще отказали, сказали мал он еще, потом.

Demon123
08.03.2016, 22:14
Дилеру по идее выгодно, ему работу Шкода оплатит. Иначе я уйду с этой же проблемой и своей денежкой к равшанам... С другой стороны у меня обе двери мятые (в стоящего въехал снперва один -оглы, а через полгода другой -оглы - мёдом им там намазано?), так у ОД я нафиг не буду ремонтировать, дорого по нынешним временам.

driverland
08.03.2016, 22:18
В этом то и дело, что Шкода рус, а точнее фолькс груп, не оплатит, они платили мало, не полную стоимость, там еще плюшки были по выкупу новых машин, и гарантийкам и так далее, а сейчас тут писали, есть сигнал, что бы кроме дверей, остальное в отказ, а у вас и на дверях механические повреждения. Сейчас я боюсь, они платят еще меньше и согласуют еще реже, надо ездить по од и говорить с гарантийщиком, тут мы не провидение, что бы знать шансы.

Bart_Simpson
09.03.2016, 10:55
кто-нибудь делал так сказать локальный ремонт ЛКП и пауки заполировывали или как?

matr06
09.03.2016, 12:29
стойки кузова-под дверями обычно 80-90. А внешние панели на моей джетте и гольфе были 117-120. И там с ЛКП было все полный вперед. Фольц все-таки себе не позволяет такого как шкода.
Тигу смотрел бу, там по уплотнителю очень много где до шпаклевке протерто было. 80-90 везде внутренние элементы, а вот 130-150 (основное количество элементов) это очень не мало, обычно 120 идет у азиатов. Тут дело не в толщине лкп, оно отслаивается

ilya81
09.03.2016, 13:01
кроме дверей, остальное в отказ, а у вас и на дверях механические повреждения
Летом 2015 года согласовали багажник. Перед этим покрасил капот. Двери тоде все по кругу (две из них 2 раза у разных дилеров (первый раз Вентус - руко*опы)

Отправлено с моего SM-N910C

driverland
09.03.2016, 14:03
Тут разговор о кризисе 2016 года, а не 2015. Рекомендацию как можно меньше делать по гарантии, покраску, прислали в феврале 16 дилерам. ТС надо не тут спрашивать у провидцев, а ездить и на месте общаться, согласовывать будет Шкода Рус, а как она согласует, зависит от ОД и личных отношений гарантийщика и своего куратора из Шкоды Рус.

detonator
09.03.2016, 15:05
Тут разговор о кризисе 2016 года, а не 2015. Рекомендацию как можно меньше делать по гарантии, покраску, прислали в феврале 16 дилерам. ТС надо не тут спрашивать у провидцев, а ездить и на месте общаться, согласовывать будет Шкода Рус, а как она согласует, зависит от ОД и личных отношений гарантийщика и своего куратора из Шкоды Рус.
процентво на 90-95 решает мастер по гарантии на месте т.е. ОД. Думаю такое письмо им явный намек что ребятня........а кто будет ослушиваться -,такие я думаю будут, бабки все должны рубить, потом приелтит им. В общем сокращение издержек полным ходом и это при дешевом рубле.....

добавлено через 1 минуту
Тут разговор о кризисе 2016 года, а не 2015. Рекомендацию как можно меньше делать по гарантии, покраску, прислали в феврале 16 дилерам. ТС надо не тут спрашивать у провидцев, а ездить и на месте общаться, согласовывать будет Шкода Рус, а как она согласует, зависит от ОД и личных отношений гарантийщика и своего куратора из Шкоды Рус.
процентво на 90-95 решает мастер по гарантии на месте т.е. ОД. Думаю такое письмо им явный намек что ребятня........а кто будет ослушиваться -,такие я думаю будут, бабки все должны рубить, потом приелтит им. В общем сокращение издержек полным ходом и это при дешевом рубле.....
Похоже они постороили график обращений какой нить по гарантии до событий 14-15 года и после ...ОД сейчас планы делают с помощью куланца и гарантии))

driverland
09.03.2016, 15:38
Без согласования со шкода рус о выплатах за ремонт, масте на себя не возьмет такое решение, раньше просто решалось все проще, согласовывали чаще и больше, даже с повреждениями, от фото, отправленных в шкоду зависит:)

detonator
09.03.2016, 16:38
Без согласования со шкода рус о выплатах за ремонт, масте на себя не возьмет такое решение, раньше просто решалось все проще, согласовывали чаще и больше, даже с повреждениями, от фото, отправленных в шкоду зависит:)
у ОД есть мастер по гарантии которому отдано право определять гарант случай или нет-шкода рус и ВАГ тока получают подтв. инфу от него.

morilov
09.03.2016, 17:49
detonator,
Инженер по гарантии принимает решение сам, если на 100 проц. уверен, что шкода -рус оплатит. Если есть сомнение, то идёт согласование с представительством. Расценки для сервиса на гарантийные ремонты значительно ниже, чем официальный нормочас, оплата за гарантийный ремонт от представительства приходит не сразу, а спустя месяц, два, поэтому сервису не выгоден этот геморрой с гарантией.
И ещё момент, если повисают неоплаченные представительством гарантийные ремонты, то эти деньги вычитают из зарплаты гарантийщиков.

detonator
09.03.2016, 18:00
detonator,
Инженер по гарантии принимает решение сам, если на 100 проц. уверен, что шкода -рус оплатит. Если есть сомнение, то идёт согласование с представительством. Расценки для сервиса на гарантийные ремонты значительно ниже, чем официальный нормочас, оплата за гарантийный ремонт от представительства приходит не сразу, а спустя месяц, два, поэтому сервису не выгоден этот геморрой с гарантией.
И ещё момент, если повисают неоплаченные представительством гарантийные ремонты, то эти деньги вычитают из зарплаты гарантийщиков. ну вот письмецо от ВАГ-а это привет гарантийщикам-поэтому перекрасов ЛКП станет заметно меньше)

LELU
16.03.2016, 17:19
Машине 4 года и 4 месяца. Прыщи вылезли по все машине (кроме дверей и крышу не осматривала еще). Двери все 4 двери и капот успела по гарантии окрасить. Сегодня при дневном свете нашла 2 новых - на крышке багажника в нижней части :( Это никаких денег не хватит заниматься перекрашиванием всех деталей!!!!!

detonator
16.03.2016, 17:34
Машине 4 года и 4 месяца. Прыщи вылезли по все машине (кроме дверей и крышу не осматривала еще). Двери все 4 двери и капот успела по гарантии окрасить. Сегодня при дневном свете нашла 2 новых - на крышке багажника в нижней части :( Это никаких денег не хватит заниматься перекрашиванием всех деталей!!!!!
зато хают японцев типа тоненький слой ЛКП льют...только вот таких массовых перекрасов не наблюдается........

Alexf182
16.03.2016, 17:55
Машине 4 года и 4 месяца. Прыщи вылезли по все машине (кроме дверей и крышу не осматривала еще)

А вы случайно не подскажете по кодам опций у вас кузов чьего производства? Если нет точной информации можно в ветке "расшифровка вина" у Toshа попросить.:bk:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=703955&postcount=2086


Я вот пока не могу уловить тенденцию, массовый косяк по ЛКП наблюдается на кузовах крашеных в Чехии (2009-2011 г.в.), Индии (примерно 2011-2012 г.в.) или России (с 2012 г.)?:frown:

колебур
16.03.2016, 21:27
на х трейлах почти каждая 2я машина на перекрас 5ой двери,так что йети не исключение,но там только 5я дверь!!!

LELU
17.03.2016, 15:36
[QUOTE=Alexf182;705832]А вы случайно не подскажете по кодам опций у вас кузов чьего производства?


Вот мои данные:
Код автомобиля: 5L72DD

Коды цветов : 1Z 1Z DR
Код КПП : NBA
Код страны : X4M
Дата изготовл.: 26.09.2011
Модельный год : 2012

Хитрый
17.03.2016, 16:14
[QUOTE=Alexf182;705832]А вы случайно не подскажете по кодам опций у вас кузов чьего производства?


Вот мои данные:
Код автомобиля: 5L72DD

Коды цветов : 1Z 1Z DR
Код КПП : NBA
Код страны : X4M
Дата изготовл.: 26.09.2011
Модельный год : 2012

Товарищ Alexf182, думаю, просил сказать, исходя из VIN номера, где произведен авто.

Етитт
17.03.2016, 16:33
Народ, а кто закрашивал "прыщи" или сколы дилерскими карандашами (краска+лак)?

Как впечатления? Какую технологию работы рекомендуете?

il67
17.03.2016, 16:47
Какую технологию работы рекомендуете?
Самая обычная технология:
-Зачищаем ножичком до стали (отшелушевающуюся краску удаляем не жалея) можно если подржавела то и железной кисточкой из набора можно поработать.
-Протираем тряпочкой с ацетоном
-Аккуратно подкрашиваем, не допуская, что бы по кисточке стекали капли. если пятно большое, то с получасовым перерывом за два раза.
-Выжидаем час и так же аккуратно покрываем лаком.

Alexf182
17.03.2016, 16:57
[QUOTE=LELU;706131]
Товарищ Alexf182, думаю, просил сказать, исходя из VIN номера, где произведен авто.

Я имел в виду, вот что (если не ошибаюсь):
если VIN начинается на TMB..... (Чехия) и в кодах опций есть только код 0VU - "Документация на русском языке", то производство кузова (окраска) было в самой Чехии.
Если VIN на TMB..... (Чехия) и есть еще код опции 0V0 -"Производство в Аурангабаде", то сам кузов произведен (покрашен) в Индии, а машина может быть собрана где была крупноузловая сборка.
Если VIN на XW8.... (Россия, с 2009 г. сначала Калуга (крупноузловая сборка), с конца 2011 г. -Н.Новгород (крупноузловая сборка), с 2012 г. - полный цикл сборки)) и код 0V8- "Производство в Н.Новгороде", то кузов произведен (покрашен) с 2012 г. в России.:smile:

Bart_Simpson
18.03.2016, 09:47
мою индусы красили

Санек62
18.03.2016, 15:46
После прошлой зимы пришлось перекрашивать все двери.Хорошо что была еще гарантия на ЛКП.Сделали все по гарантии на Хасанской. После этой зимы пошла ржавчина на левом заднем крыле в месте стыка с бампером.Гарантия на ЛКП кончилась.Осталась гарантия на сквозную корозию,но попадает этот косяк под нее или нет не знаю.На ТО поинтересуюсь.Машина 2012 года чешка.ЛКП ну очень слабое .хоть всю перекрашивай. Но машина хорошая.

vulture2015
18.03.2016, 16:33
Санек62, не пройдёт.., скажут, что гарантия ЛКП, а не сквозная.
Я с отцом так с ОД разосрались и VAG из-за двери - ржавчина пошла из-под герметика на двери с внутренней стороны.

добавлено через 1 минуту
+ такая же фигня как на фото была, правда только вспучивание, после третий покраски - вроде держится 2 год.

добавлено через 2 минуты
А если задуматься как следует и в RAPTOR замазать весь авто? Или же другие смеси красок от U-POL..?

detonator
18.03.2016, 17:03
После прошлой зимы пришлось перекрашивать все двери.Хорошо что была еще гарантия на ЛКП.Сделали все по гарантии на Хасанской. После этой зимы пошла ржавчина на левом заднем крыле в месте стыка с бампером.Гарантия на ЛКП кончилась.Осталась гарантия на сквозную корозию,но попадает этот косяк под нее или нет не знаю.На ТО поинтересуюсь.Машина 2012 года чешка.ЛКП ну очень слабое .хоть всю перекрашивай. Но машина хорошая.
нифига себе.....

vulture2015
18.03.2016, 17:20
detonator, такое ощущение, что оцинковки вообще нет..

Зеленоградец
18.03.2016, 21:47
Для вас это новость?:bm: Мне это стало ясно еще пару лет назад...

snv1511
19.03.2016, 08:12
После этой зимы пошла ржавчина на левом заднем крыле в месте стыка с бампером.Гарантия на ЛКП кончилась.

я писал ранее, что этот стык - потенциальная проблема
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=636872&postcount=4849
Посоветовал бы обратить внимание на еще одно место
стык заднего бампера и крыла
У кого машине больше трех лет и пробег за 80 - почти наверняка там ржавчина.
Т.к. туда забивается грязь и песок и бампер слегка играя протирает краску до металла.
В рестайле попытались решить данную проблему установкой пластиковой заглушки, насколько эффективно покажет время.
Вчера я снимал бампер, зачищал, обрабатывал антиржавчиной. Потом антикоррозийным грунтом, покрасил и 3М пленкой антигравийной закрыл. И установил заглушки как на рестайле.
Надеюсь забыть про эту проблему - через год скину бампер отпишу.

сергей60
19.03.2016, 15:57
я писал ранее, что этот стык - потенциальная проблема
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=636872&postcount=4849

Согласно информации в этой теме, к стыку этому нужно прибавить и все остальные детали кузова,ведь некоторым даже и крышу приходилось перекрашивать, так что весь кузов, потенциальная проблема, или я неправ?

vulture2015
19.03.2016, 16:48
сергей60, проблема, проблема. Только у одних этих проблем вообще нет, у других частично, у третьих везде..

Санек62
19.03.2016, 18:00
Просто у некоторых проблема еще не появилась.Все зависит от пробега.

vulture2015
20.03.2016, 17:59
В поисках решения проблемы наткнулся на штуку (https://www.drive2.ru/l/6076844/) и вот теперь думаю этим летом опробовать Цинотан (http://vmp-anticor.ru). Может поможет. Правда куда деть остальные 24 кг я не знаю :biggrin:

Ocean
20.03.2016, 18:09
Свершилось, Йети рестайл Новгородской сборки не прыщавит, ни одного случая, ну вот, а я машину продал.:an:

Машина куплена в августе, сейчас нашёл на двери прыщи. Всё как было, так и осталось в плане прыщей. На прошлой машине все 4 двери перекрашены были.

vulture2015
20.03.2016, 18:12
Ocean, в Августе 15 года?!

добавлено через 42 секунды
Такое ощущение, что у них какая-то левая дешевая оцинковка идёт.

Ocean
20.03.2016, 18:23
Ocean, в Августе 15 года?!



Да, 2015. Я морально был готов к пузырям, не первый раз... Когда покупал новую, в ОД сказали "...а что париться, пойдут пузырями, приедешь опять перекрасим..." :)

vulture2015
20.03.2016, 18:43
Ocean, у меня слов нет. Машине и года нет, а уже пузыри. Кажется, что технологию покраски взяли с наших "Жигулей"..

Ocean
20.03.2016, 20:56
Ocean, у меня слов нет. Машине и года нет, а уже пузыри. Кажется, что технологию покраски взяли с наших "Жигулей"..

Возможно... машина хороша... но почему такие проблемы с дверьми не знаю...
На прошлой, я год ездил с дыркой сквозной как от топора в капоте, и ни какой ржавчины ни чего, красивая и аккуратная дырка, а вот двери... столько лет ВАГ походу принципиально не меняет процедуру покраски.
Да и ещё, перовая машина была чешская, т.е. место сборки роли не играет.

greka.
20.03.2016, 21:48
Кто-нибудь ведёт статистику, на машинах какого цвета идёт коррозия?

vulture2015
20.03.2016, 21:58
greka., нет наверно. Но никогда не поздно начать. :smile:

p.s. HFB 380 092 9157/F8L/2G2G, проще говоря серый металлик - коррозия и сколы есть.

добавлено через 40 секунд
Натуральная Чешка.

Smart123
21.03.2016, 10:26
Такое ощущение складывается, что смазку заводскую с металла не смывают, в своих прыщ ах ржи не видел. Блин даже на убогом вазе можно пол зимы с голым металлом отьездить и он не за цветет.

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

detonator
21.03.2016, 10:36
detonator, такое ощущение, что оцинковки вообще нет..
У меня на полах пассажира в месте где наклеяна штатная виброшумка по краям где идет конец шумки уже и металл -там прям ржа от влаги (т.е. возможно как на ВАЗ-е клют шумку и сверху пылят краской а в стыке вибры и металла там обычно непрокаршено....)......+у меня под одним резиновым уплотнителем проема задней двери вспучилась и отлетела краска-там тоже все во ржи.....либюо цинк либо металл......так что у нас весь кузов уязвим. Авто 10-го года по ВИН-у сборка Аурангабад. ПТС калуга. Цвет серебристый. Все двери пыльнуты уже пред. хозяином. На внешних панелях ржи и сколов почти нет.

vulture2015
21.03.2016, 10:50
detonator, под резинками у меня тоже беда.

detonator
21.03.2016, 10:56
detonator, под резинками у меня тоже беда.
потому то под ним (уплотнителем) вода стоит откуда то и не стекает!!!!-после каждой мойки снимаю уплотнитель снизу с порога и сушу последний.....Пред. вдалделец этого не делал поэтому там цветет все.....

сергей60
21.03.2016, 18:41
Ocean, у меня слов нет. Машине и года нет, а уже пузыри. Кажется, что технологию покраски взяли с наших "Жигулей"..

Было бы пожалуй надёжней, еслиб технология покраски как у наших жигулей была, до жигулей вроде бы не добрались с этими экологичными, водными красками?

добавлено через 31 минуту
потому то под ним (уплотнителем) вода стоит откуда то и не стекает!!!!-после каждой мойки снимаю уплотнитель снизу с порога и сушу последний.....Пред. вдалделец этого не делал поэтому там цветет все.....
Спецом взял турика 2008г.в,(свежее, а тем более новые, не вызывают доверия) ни где ничего не цветёт и не ржавеет, резинки не отпадывают, как у меня было на нулёвом Йети, чтобы помыть машину, довольно пару вёдер воды и ни какого керхера не надо. ЛКП настоящий металлик, а на Йети платишь за металлик, а получаешь дерьмо.Вот если бы они делали Йетика по качеству как Тур и более ранние Шкоды, цены бы Йетику не было, ездил бы сейчас на Йети я и брал его думая, что это настоящая Шкода по качеству изготовления( перед этим 7лет была Шкода "CLASSIC"), но ошибся.

танкист
21.03.2016, 19:58
Спецом взял турика 2008г.в, ни где ничего не цветёт и не ржавеет
1.Покрасили перед продажей
резинки не отпадывают,
2.Предпродажная подготовка
чтобы помыть машину, довольно пару вёдер воды и ни какого керхера не надо. ЛКП настоящий металлик,
3.После пару вёдер воды и тряпки настоящий металлик превращается в мутное дерьмо.

добавлено через 59 секунд
Спецом взял турика 2008г.в, ни где ничего не цветёт и не ржавеет
1.Покрасили перед продажей
резинки не отпадывают,
2.Предпродажная подготовка
чтобы помыть машину, довольно пару вёдер воды и ни какого керхера не надо. ЛКП настоящий металлик,
3.После пару вёдер воды и тряпки настоящий металлик превращается в мутное дерьмо.

сергей60
22.03.2016, 09:22
Всё что я написал истина, а вы уважаемый танкист, хотите ввести людей в заблуждение, достаточно почитать форумы по Туру ранних выпусков, чтоб убедиться в моей объективности, тем более со Шкодой дружу с 2004г и только с Йети не повезло.

faba2010
22.03.2016, 10:50
Возможно... машина хороша... но почему такие проблемы с дверьми не знаю...
На прошлой, я год ездил с дыркой сквозной как от топора в капоте, и ни какой ржавчины ни чего, красивая и аккуратная дырка, а вот двери... столько лет ВАГ походу принципиально не меняет процедуру покраски.
Да и ещё, перовая машина была чешская, т.е. место сборки роли не играет.

Вот фото "всеми любимой" тойоты камри, месяц назад упал кусок лепнины на багажник, с торца отслоилась краска и. ....
Где хваленое японское качество?

vulture2015
22.03.2016, 11:33
faba2010, а качества и не будет. Собирают это "железо" у нас..

добавлено через 2 минуты
Я даже не знаю, кто у нас действительно хорошо собирает авто. Чтобы вот купить и 5 лет не обращаться ни по одному вопросу, ну или до 100.000 - 150.000 км. Только плановое обслуживание.

Bart_Simpson
22.03.2016, 11:34
если даже в японии, так же было бы, ибо стандарт качества на всех заводах одинаков. Кстати в Калуге красят лучше чем в Нижнем например, хотя стандарт качества один.

zema
22.03.2016, 13:20
faba2010,
это хоть после удара а не само собой разлагается как ети.

vulture2015
22.03.2016, 13:20
Значит пошла экономия..