PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ПавелТ
17.04.2014, 22:18
много об этом читал, но и меня постигла сия печальная участь-один прыщь на задней правой и задней левой двери((( машина Чехия ноя 2012г, пробег 9000...
думаю, может забить на это, отдашь на покраску хапнешь еще больше неприятностей, косяков...
гарантия закончится в ноябре 2014

der Panter
17.04.2014, 22:19
snv1511,
Второй - бракоделы дилеры.
ты реально считаешь, что кто-то будет зашкуривать целиком деталь и потом ее красить? Они обрабатывают только проблемные места.

Если на потенциально проблемную краску намазать еще кусок краски это ни разу не решает проблемы :)) и как оно вздувалось так и будет вздуваться.


srochno,
в техже местах
в других.

srochno
17.04.2014, 22:27
snv1511,

ты реально считаешь, что кто-то будет зашкуривать целиком деталь и потом ее красить? Они обрабатывают только проблемные места.

Если на потенциально проблемную краску намазать еще кусок краски это ни разу не решает проблемы :)) и как оно вздувалось так и будет вздуваться.


srochno,

в других.
Скорее всего проблема не в грунте-краске , а металле имхо
Тут кто-то писал что заменили двери целиком, может попробовать пробить шкода рус на замену дверей?

Зеленоградец
17.04.2014, 23:05
ты реально считаешь, что кто-то будет зашкуривать целиком деталь и потом ее красить? Они обрабатывают только проблемные места.
Будьте добры пруф.
Мои двери перекрашены полностью. Даже водительскую дверь перекрашивали полностью только из-за потертостей от уплотнителя, прыщей на ней не было.

nightguest
17.04.2014, 23:33
Зеленоградец, перекрашены то полностью, а вот защищен только проблемный участок - это разные вещи. Но у меня сразу второй вопрос. При зачистке проблемного места они с вероятностью 95% уничтозают слой оцинковки более чем полностью, значит в этом месте остается только новое ЛКП, а вот это уже вопрос что хуже\лучше.... На БМВ в соседнем дворе я наблюдаю лет 7 отбитый кусок краски на капоте (с кулак размером) до цинка. Да, дырка в ЛКП, но до сих пор даже намёка на корозию нет...

Зеленоградец
17.04.2014, 23:43
nightguest, а есть ли цинк?...

nightguest
17.04.2014, 23:52
Зеленоградец, ну судя по фото в данной теме - есть. У меня есть не оцинкованная машина и после легкого удара в крыло в месте где отпала краска ржавые точки появились через дня 2-3. А тут люди вон неделями под дождю ездят и намёка нет.
Осматривал одну б\у ети в трейдине, там видно было что двери уже красились, но т.к. внизу дверей ЛКП весь в мелких сколах от камней (где ж так ездить то надо), то вот в этих сколах появились ржавые пятнышки. Т.е. при перекраске цинк убрали. А столь же покоцанный передний край капота без намёка на ржу. Вывод - не знаю сколько, но цинковое покрытие точно есть.

Зеленоградец
18.04.2014, 00:00
Слабоватый цинк, раз один черт ржавеет. На форуме есть примеры где появлялась ржа после отвалившейся заводской краски.

Ocean
18.04.2014, 00:26
Озадачился тем , что были до нее две Йети 2010г.(Калуга ) и 2011г (Чехия) и у каждой по истечению времени замечал проблемы с лакокрасочным покрытием внизу у передних дверей и вот думаю имеет ли смысл защитной плёнкой (прозрачной ) заклеить низ у дверей ? Поможет ли ? или хотя бы себя чуть чуть подстраховать...

Я вот уже не хочу больше Йети... машина всем хорошо, но гнёт хуже таза, нее... :)
У меня теперь паранойя развилась, ходить и на кузов смотреть, как то не хочется такой гимор больше чем за миллион. :)

добавлено через 1 минуту
Оставлю этот здесь.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic788872.html

шеф
19.04.2014, 02:31
Будьте добры пруф.
Мои двери перекрашены полностью. Даже водительскую дверь перекрашивали полностью только из-за потертостей от уплотнителя, прыщей на ней не было.

Например, мне красили не полностью, а с переходом - два раза, в том числе и торцы дверей.

колебур
19.04.2014, 08:48
Я вот уже не хочу больше Йети... машина всем хорошо, но гнёт хуже таза, нее... :)
У меня теперь паранойя развилась, ходить и на кузов смотреть, как то не хочется такой гемор больше чем за миллион. :)
вчера видел шкоду октавию универсал,так у неё вся задняя крышка и облезластях от краски,фотать не стал так как на телефоне камера дерьмо,смысла не было да и темно уже было,походу вся линейка шкод имеет проблему с покраской:be:

ilya81
19.04.2014, 12:11
Почему так??? Это новые детали и гарантия на них должна быть новая!!!
Учите матчасть! ;))) а если серьезно - это прописано в ЗоЗПП. И даже если вам поменяли деталь по гарантии за 1 день до окончания гарантии на машину - то гарантия на замененную деталь будет 1 день. А если поменяли вне гарантии - то на замененную деталь дается "своя" гарантия, часто 6-12 месяцев.

Отправлено с моего GT-I9082

шеф
19.04.2014, 16:22
ilya81, у дилера гарантия на детали, замененные после окончания основного срока гарантии, 2 года.

G3man
20.04.2014, 21:19
Сегодня обнаружил по краю пятой двери вот такие пузыри.

Некоторые на ощупь мягкие, можно даже вдавить пальцем.
Это так в Чехии детали красят, или болезнь ЛКП и до моей машины добралась?:frown:
Если это те-самые-пузыри, то я их как-то не ожидал на пятой двери увидеть, причем они четко по кругу.

Liverpool
20.04.2014, 21:28
G3man, это герметик,успокойтесь

Август
20.04.2014, 21:28
G3man, это крашенный герметик, так у всех, всё нормально:)

главное что бы пока вы там давили ничего бы не треснуло,
в принципе тоже не страшно, но может быть не красиво :)

shl
20.04.2014, 21:49
После автомойки обнаружил на водительской двери внизу по центру 5 см от нижнего края отсутствие краски с ноготь мизинца ребенка. Прекрасно видно чистую оцинковку. Белая, производство НН ноябрь 12 года. Пробег 23 км. Живет на улице. Записался на 12 мая к ОД "Злато". Пока в сомнении, даже если признают случай гарантийным, без машины неделю беда. Есть Каско. В общем одни вопросы? Говорил по телефону с инженером по гарантии - может мовилем помазать и ездить дальше. Он не возражает. В гараже есть немного динитрола.

Denker
21.04.2014, 10:04
Говорил по телефону с инженером по гарантии - может мовилем помазать и ездить дальше. Он не возражает. В гараже есть немного динитрола.

А чего ему возражать-то? Помажете - точно не гарантийным объявят.

DRON
21.04.2014, 18:08
Вот и меня не минула сия участь.Был сегодня на первичном осмотре.Итог документы в Москву в центральный офис на перекрас четырех дверей,хотя сам нашел только на трех.На всех дверях прыщи ниже молдингов.Попросили на крайней случай позвонить через полторы недели.

stepan perm
21.04.2014, 20:19
Уважаемые! Не могли бы Вы указывать при выявлении дефектов ЛКП где машина произведена, ждем в очереди машину с НН, с Чехом обломали.....

DMA
21.04.2014, 20:24
Еще немного, еще чуть-чуть и 300 страниц :az:

добавлено через 1 минуту
stepan perm, тут не угадаешь, все машины одинаково подвержены.

stepan perm
21.04.2014, 20:50
Еще немного, еще чуть-чуть и 300 страниц :az:

добавлено через 1 минуту
stepan perm, тут не угадаешь, все машины одинаково подвержены.
Просто получается что машины из НН проездили максимум 1, 1,5 зимних сезона, и уже за такой короткий срок вылезают косяки? машины же начали производить с декабря 2012 года.

DMA
21.04.2014, 21:15
С чешками тоже самое

vetal382
21.04.2014, 22:04
Пока раздражает лишь то, что машина царапается похоже даже ногами паучка, по ней пробежавшего. Машинке год, критичного пока ничего, но после каждой мойки сердце кровью обливается... Сборка НН. Я люблю природу и экологичную краску, но не настолько же! Колец не ношу, ногти, пардон, стригу часто, но вокруг моей ручки будто наждаком прошлись, вокруг остальных и подавно. На глянцевых вставках тоже все исцарапано(по кустам не езжу, грязь тряпкой не тру), на кузове тоже царапок хватает, притом что машиной очень дорожу и берегу, может кто то знает секрет?

Зеленоградец
21.04.2014, 22:14
может кто то знает секрет?
На мойке царапается отчасти при протирке, тряпки то не стерильные и грязь на 100% не смывается. Для удаления царапок на глянцевых накладках могу предложить http://www.ulmart.ru/goods/578923 Царапины не убирает, но неплохо освежает внешний вид, убирает белесоватость. Прошлым летом устранил с передних накладок следы от незамерзайки.

snap2000
22.04.2014, 09:16
vetal382, Морду в пленку, остальное жидким стеклом, самому можно сделать недорого (willson body guard - 70 мл - около 1500 рублей) и на корвалоле сэкономите:az:

Зеленоградец
22.04.2014, 14:02
Для удаления царапок
Царапины не убирает
ССЗБ:bm: Хотел сказать глубокие царапины не убирает, но с мелкой паутинкой справляется.

Smart123
22.04.2014, 14:37
vetal382, Морду в пленку, остальное жидким стеклом, самому можно сделать недорого (willson body guard - 70 мл - около 1500 рублей) и на корвалоле сэкономите:az:
Всеравно жидкое стекло не спасает от прыщей.


Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

snap2000
22.04.2014, 15:11
Smart123,
Нужно провести эксперимент:) Может и спасет... А может и нет. Но от
Пока раздражает лишь то, что машина царапается похоже даже ногами паучка, по ней пробежавшего. Машинке год, критичного пока ничего, но после каждой мойки сердце кровью обливается...
На мойке царапается отчасти при протирке, тряпки то не стерильные и грязь на 100% не смывается.
этого вполне поможет.

Smart123
22.04.2014, 16:04
Smart123,
Нужно провести эксперимент:) Может и спасет... А может и нет. Но от


этого вполне поможет.

Уже год почти как провожу, итог есть прыщ на пер пассажирской двери ниже молдинга

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

snap2000
22.04.2014, 16:10
Smart123,
Из салона обрабатывали, или по прошествии времени (так для статистики)?
Впечатления, ежели не секрет?...

Smart123
22.04.2014, 16:21
Виной тому, на мой взгляд короткие переднии брызговики.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Алексей
22.04.2014, 18:30
У меня машинка сборки декабря 2012 года. На правой передней двери внизу, под молдингом, краска отошла лоскутом. Перекрас одобрен по гарантии. 2 зимы, а уже такая гадость случилась.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Smart123
22.04.2014, 18:45
Smart123,
Из салона обрабатывали, или по прошествии времени (так для статистики)?
Впечатления, ежели не секрет?...
Не сразу, где то через 5 месяцев. Наносил сам на даче, где то 4 часа угрохал, под конец пошел дождь, осталось несколько нерасполированых мест до сих пор торчат. Первые моек 10 а может и больше вода скатывалась......

RusMak
22.04.2014, 19:35
:frown: помыл авто... вся мордашка в сколах, какая то сволочь стукнула в багажник, теперь чуть ниже эмблемы шкоды сшоркана краска... лучшебы не мыл машину..

anniks
22.04.2014, 22:09
Черный глянцевый пластик стоек царапается даже мелкой пылью... так он через пару месяцев станет матовым!:eek:

nightguest
22.04.2014, 22:56
anniks, я его даже ногтём умудрился поцарапать, хотя вроде они у меня без алмазного напыления =)

snap2000
22.04.2014, 23:08
Он как легко царапается, так легко и полируется:) Так что проблема меркнет, по сравнению с низом дверей:)

igrtv
23.04.2014, 23:56
Может кто подскажет код подкрашивающего карандаша , цвет Lava. Не смог найти...

колебур
24.04.2014, 09:33
Может кто подскажет код подкрашивающего карандаша , цвет Lava. Не смог найти...
9474/W5Q/0F0F вроде такой,точно могу написать вечером в гараже гляну на коробочке

Етитт
24.04.2014, 10:09
Может кто подскажет код подкрашивающего карандаша , цвет Lava. Не смог найти...

Это синий металлик?

Isdor
24.04.2014, 15:37
Может кто сталкивался с таким ? Обнаружил что облезла краска снизу водительской двери от торца, причем такой дефект как с внешней стороны так и с внутренней. Поехал к дилеру т.к. еще действует трехлетняя гарантия на ЛКП. Машину посмотрели, всё сфоткали, сказали куда то всё отправят, ждите решения. На словах мастер приемщик сказал, что вряд ли признают гарантийным случаем, т.к. имеет место механическое повреждение, но внимание !!! Повреждение от уплотнителя задней двери, типа он сильно жесткий. Я ничего не понимаю. Машина повредила краску сама себе ??? Буду рад выслушать Ваш совет.

Roman 76
24.04.2014, 15:47
Isdor, с этим ? Много кто сталкивался :al: .
Наш совет - читайте форум.

Larisa_S
24.04.2014, 16:20
Isdor, У нас была аналогичная проблема, случай был признан гарантийным, двери покрасили...

igrtv
25.04.2014, 12:50
колебур, спасибо. Буду заказывать

Troyan
25.04.2014, 17:29
Может кто сталкивался с таким ? Обнаружил что облезла краска снизу водительской двери от торца, причем такой дефект как с внешней стороны так и с внутренней. Поехал к дилеру т.к. еще действует трехлетняя гарантия на ЛКП. Машину посмотрели, всё сфоткали, сказали куда то всё отправят, ждите решения. На словах мастер приемщик сказал, что вряд ли признают гарантийным случаем, т.к. имеет место механическое повреждение, но внимание !!! Повреждение от уплотнителя задней двери, типа он сильно жесткий. Я ничего не понимаю. Машина повредила краску сама себе ??? Буду рад выслушать Ваш совет.

12 мая отдаю свою машину в "Вентус" равно с той же проблемой. Все согласовано - будут красть по гарантии + замена уплотнителей дверей

sia
26.04.2014, 09:03
Добрый день. Собираюсь приобрести этот замечательный автомобиль (рейсталинговый 2014 г/в), но почитав в интернете отзывы владельцев, появились серьезные опасения по поводу качества ЛКП. Что вы по этому поводу думаете или знаете уважаемые форумчане?

kostet
26.04.2014, 09:08
sia, по качеству лкп на рейсталинге еще рано говорить,статистики ноль,где-то через пол годика может появятся первые ласточки,а может и нет.

Fredech
26.04.2014, 09:13
Добрый день. Собираюсь приобрести этот замечательный автомобиль (рейсталинговый 2014 г/в), но почитав в интернете отзывы владельцев, появились серьезные опасения по поводу качества ЛКП. Что вы по этому поводу думаете или знаете уважаемые форумчане?

Были те же думки при выборе авто! Как итог стал владельцем Турбированиго DSG с мягким ЛКП:biggrin:
Пока не жалею, тьфу-тьфу-тьфу.

RusMak
26.04.2014, 19:11
В раздумьях красить или нет сколы на капоте. Нужно ли будет красить весь капот? или есть средства закрасить мелкие сколы?

Denker
26.04.2014, 19:13
В раздумьях красить или нет сколы на капоте. Нужно ли будет красить весь капот? или есть средства закрасить мелкие сколы?

Купил краску из официального ремкомплекта по коду за 500 рублей и зубочисткой замазал. Со стороны особо не видно, но сделал неаккуратно - не умею я лаком пользоваться - надо было жену попросить. )))

vetal382
26.04.2014, 21:52
Вот недавно протирал машину от желтой пыльцы, и чувствую, что передние двери ниже молдинга стали как будто шершавыми...через тряпку чувствуется что как цепляется за наждачку. Вверху все чисто. Все, приехали что ли???

SKE
26.04.2014, 23:07
через тряпку чувствуется что как цепляется за наждачку
Скорее всего битум.

Ангелина
27.04.2014, 02:27
Вот, решила, что мой рассказ как раз в эту тему:bm::
выезжаем сегодня с заправки, рядом - мусорозжигательный завод (промзона, т.н. окраина Мурманска) у ворот которого живёт огромная стая собак. Они там плодятся-размножаются, растут и прирастают. Я, как машину заимела, поскольку живу рядом, периодически подкармливаю эту свору. В момент раздачи "поесть" ощущаю себя сеятелем - т.е. на бегу вытряхиваю пакет с косточками, хотя, скорее не "на бегу", а убегая и быстрым зайцем запрыгивая в салон, поскольку собачки норовят сожрать целлофановый пакет из моих рук тоже.
так вот, эти заразы, мною вскормленные, облаивают все машины, выруливающие с заправки. Серёга за рулем, они - под колёсами. Я внутри ругаюсь:"Уйдите, задавим же!,,," То ли почуяли добрых людей внутри машины, то ли подумали что притормозили мы чтобы угостить... короче сначала ближняя собачья морда оказалась лапами на двери, затем другая, третья... Любопытство начало перерастать в агрессию.. на дверь стали буквально кидаться с разбегу. Еле вырулили... Когда доехали до гаража, глянули - сердце упало вниз... ВСЯ дверь так исцарапана!!!! Машина синяя. следы от когтей белые, до грунта продрали....
Т.к. мы тут на днях заявили в СК водительскую дверь, как один элемент без оформления документов (был старый грешок которым пришлось прикрыть отслоившийся с угла лоскут краски, замеченный спустя неделю после конца гарантии на ЛКП), то пришлось обратиться к участковому, которому сказали о собачьем нападении на парковке за своим домом (обычное дело). Вот такая печалька...:evel: Муж сказал: "Заразы, больше жалеть не буду,,"

MVV
27.04.2014, 07:30
Было похожее на черном Джимке от своих собак-тоже казалось до грунта,но черная хорошая полироль помогла-два года ничего особо не видно. Попробуйте полиролькой....

ЮрикВ
27.04.2014, 16:41
Ангелина Абразивная полироль от Тёртл Вакс (с Черепашкой))) Вам в помощь, думаю до грунта не процарапали.

Axel_ufa
28.04.2014, 09:58
прошу извинить, если информация уже была где-то, но копать до 300 страниц темы в которых флуда %80 нет времени..
А вопрос простой: что с покраской рестайлинговой йети нижегородской сборки (14г)? также есть проблемы с плохой покраской дверей или пока ещё не было жалоб?

snap2000
28.04.2014, 10:27
что с покраской рестайлинговой йети нижегородской сборки (14г)?
Вы правда думаете, что через 2 месяца с них краска может начать осыпаться? Таких прецендентов пока не было, неприятности проявляются ближе к году эксплуатации.
Надо ждать. По факту, на Нижний Новгород гораздо меньше жалоб, если вообще есть, чем на Чехию. Но и выпускают там не так давно.

Dreamvid
28.04.2014, 10:38
Машине 6 месяцев. Чехия. Серебристый металлик. Вчера не спеша моя машину обнаружил, что двери ниже молдинга забрызганы битумом и между капель битума есть масса маленьких (примерно 1х1мм) рыжих пятен. примерно 3-5 на участок 10х10см. И так с обоих бортов.

если потереть губкой или не сильно ногтем, то пятно стирается и на том месте где оно было совершенно ничего больше разглядеть нельзя - ЛКП выглядит абсолютно здоровым.
Вот интересно - это ржавчина от будущих прыщей или что-то нанесенное с дороги?

Пока отмыл все тряпкой и очистителем битумных пятен и буду наблюдать дальше.

crackerJack
28.04.2014, 11:12
Всем привет, 100 лет тут не был.
Ежели кто помнит, то мы с отцом купили Yeti одновременно в ноябре 2012 года.
Отчитываюсь:
1) Отец - перекрашены обе задние двери, одну даже меняли, т.к. была дырка в железе. Поменяли без вопросов. На подходе перекраска заднего левого крыла. Краска просто вспучивается, классические жучки, как на жигулях раньше были.
2) Я - пока не перекрашивал, но есть 1 большой лопнувший жук (но далее не ползет) на задней левой двери и вспучивание краски по задней левой и задней правой двери в районе арки.
Обе машины эксплуатируются в Москве, ежедневно. Пережили много летних и зимних поездок. Отец моет машину чаще :).
Машина нравится абсолютно всем, доволен до сих пор как слон. Но покраска машины - это просто гвоздь, застрявший в пляжном тапочке. Мне вот интересно, а новые Yeti тоже болеют этим?

Alviku
28.04.2014, 11:24
Вот интересно - это ржавчина от будущих прыщей или что-то нанесенное с дороги?
Была версия, что это металлические микрокрошки, остающиеся от шипов на зимней резине...

snv1511
28.04.2014, 12:22
Хорошая машина Ети, но прокол с покраской немного напрягает.
Похоже чехи мстят за 68 год :smile:

Smart123
28.04.2014, 12:35
я вчера обнаружил 2 прыща на дверки багажника, протер их спиртом посушил феном а потом закрасил, вот думаю остановил ли коррозию?!?!
Еще какой то прикол нарисовался, после мойки авто на даче из керхера, обнаружил что сверху молдинга (лев зад дверь) что то постоянно пузырится..... может там уже дыра под молдингом????

snv1511
28.04.2014, 12:40
я вчера обнаружил 2 прыща на дверки багажника, протер их спиртом посушил феном а потом закрасил, вот думаю остановил ли коррозию?!?!

Для большей гарантии лучше использовать преобразователь ржавчины.

Smart123
28.04.2014, 12:49
Для большей гарантии лучше использовать преобразователь ржавчины.
очень сложно туда его загнать расковыривать надо, дырка с в обоих случаях где то 0,5 мм в диаметре, и вспучивание вокруг в диаметре 1,5-3 мм. Феном погреешь вроде вспучивание исчезает....
Есть опыт с преобразователем и каким???

Axel_ufa
28.04.2014, 12:57
протер их спиртом посушил феном а потом закрасил, вот думаю остановил ли коррозию?!?!

:biggrin:
спиртом... надо был зелёнкой помазать )
а вообще, если начало гнить, то уже не остановишь.. хоть чем мажь и крась. всё очень временно. был такой опыт и не однократно (на вазах) :frown:


вот интересно, на октавиях А5 с покраской такие проблемы есть/были?

stepan perm
28.04.2014, 12:59
Яна всех машинах, убирал рыжики преобразователем Dinitrol, даже не красил сверху, ржавчина преобразовывается в грунт, и становиться черного цвета, после зимы, ржавчина не обнаружена

Smart123
28.04.2014, 13:30
Axel_ufa,
stepan perm, кто вам сказал что там ржавчина, просто краска вспучилась.....

stepan perm
28.04.2014, 13:37
Я имел ввиду просто преобразователь, спрашивали про преобразователь...

snv1511
28.04.2014, 13:59
а вообще, если начало гнить, то уже не остановишь.. хоть чем мажь и крась. всё очень временно. был такой опыт и не однократно (на вазах) :frown:

У меня в свое время нексия ржавела - отдал на перекраску, потом год проездил - никаких следов ржавчины.

LoYuri
28.04.2014, 14:49
Есть опыт с преобразователем и каким???
давайте поразмыслим... практически все преобразователи ржавчины имеют в основе ортофосфорную кислоту... металл на Йетьке вроде как оцинкованный... ортофосфорка с цинком активно реагирует... оно надо?

AlexS
28.04.2014, 17:19
Для статистики.

Машина 2012 года. Нижний. В Москве две зимы. Первый стандартный дефект обнаружил в январе 2014 на водительской двери. По результатам осмотра у дилера в апреле - все двери, кроме багажника, под перекраску. Есть точки и выше "ватерлинии". Положительное решение пришло через три дня, в сервис записали через неделю.
Посмотрим как сделают...

komatoza23
01.05.2014, 06:55
[QUOTE=snv1511;466401]Хорошая машина Ети, но прокол с покраской немного напрягает.
Похоже чехи мстят за 68 год :smile:[/ Не напрягает,а отпугивает от покупки Йети,хотя машина хорошая.

Алексей
01.05.2014, 20:08
"Заразы, больше жалеть не буду,,"


Я собаковод со стажем. Но бродячих ненавижу. Они никогда на добро не отвечают добром. Не кормите бродячих собак никогда, и ваши двери будут целы :)


Sent from my iPhone using Tapatalk

NeveRUS
06.05.2014, 17:04
Не в состояние осилить все 304 страницы данной темы, а поиск не помог. Вопрос: легко притерся крылом Етика, появились легкие царапины, или вернее даже потертость. Полагаю, что смогу исправить это с помощью какой-либо авто косметики. Слышал и про воск, и различные хитрые полироли. Не знаю чем воспользоваться. М.б. кто-то что-то посоветует?

nightguest
06.05.2014, 17:11
NeveRUS, легкая потертость - это царапины по верхнему слою лака, можно заполировать не сильно абразивной полиролью (т.е. стереть до того же уровня лак вокруг царапин). Воск лишь отталкивает воду, царапины от этого никуда не денуться.

bromide
06.05.2014, 18:14
Всем привет.
Примерно месяц назад после мойки обнаружил вздутия краски на крыше и на водительской двери- по центру, выше молдинга и на рамке. На первом ТО показал инженеру по гарантии. Дверь одобрили, крышу- нет. Сказали это скол... Скол наружу???:biggrin: Но, повторно заявляться, сказали, смысла нет ибо уже отказали, хоты предложил им фото в микроскоп...
Авто 13 года, полная сборка НН, пробег 10тыкм.

Зеленоградец
06.05.2014, 18:21
Сказали это скол... Скол наружу???
Повреждение ЛКП есть? или просто вздутие?

кедман
07.05.2014, 09:39
При прохождении планового ТО указал на наличие вздутия краски - предложили ЗАПИСАТЬСЯ на прием и осмотр к ИПГ:be:
Оказывается на осмотр берут по ОДНОЙ машине в день:evel: и очередь на неделю
Хочу такую работу

DRON
07.05.2014, 10:06
Прислали СМС,что пришел заказ наряд ,позвонил записался на 8мая отдать машину на покраску,забронировал подменку Фольц Поло,2400р.в день.

Axel-F
07.05.2014, 10:08
были вздутия на заднем крыле и на крыше 10 см выше лобового. Оба вздутия признали, через неделю пригласили на перекрас, еще через неделю забрал машину :) Всё по гарантии. В цвет попали.

добавлено через 1 минуту
DRON, подменка бесплатно предоставляется, если по гарантии, и если есть в наличии, а прокат за деньги.

DRON
07.05.2014, 10:11
Спасибо.Приеду сдавать разберусь.

Stanislavus
07.05.2014, 18:03
подменка бесплатно предоставляется, если по гарантии
Если у ОД хорошее настроение :wink: А вообще подменку не обязаны предоставлять, нет такого в законе, к сожалению... :frown:

НатальяМ
08.05.2014, 02:43
Всем добрый день. посоветуйте как быть.. машина 2011г. уже отваливался кусок краски от водительской двери - покрасили по гарантии. сейчас до окончания гарантии 2 мес. задний правый порог (ребенок садится) 2 ржавых пятна по 1.5- 2см и весь он во вздутиях. и заднее крыло по краю с бампером вздувается и желтеет изнутри. в гарантийной покраске отказывают - говорят механические повреждения.

Axel-F
08.05.2014, 09:06
Если у ОД хорошее настроение... Конечно! А еще многое зависит от вашего настроения! Если пришел и наехал на ОД - думается с подменкой ты оттуда не уедешь :) А если им расплылся в улыбке, то шанс есть :)

добавлено через 1 минуту
НатальяМ, Если отказывают в гарантийном ремонте, то для себя можно сделать в любом сервисе. Просто вздутия и ржавчину лучше сразу устранять, а то будет только хуже.

Vano69
08.05.2014, 09:07
А если им расплылся в улыбке, то шанс есть :)
А что еще сделать???)))

Axel-F
08.05.2014, 09:19
Vano69, дальше не ты им что-то делаешь, а они тебе :)))

Vano69
08.05.2014, 09:26
дальше не ты им что-то делаешь, а они тебе :)))
Наш ОД ничего не сделает))))

Етитт
08.05.2014, 10:11
При прохождении планового ТО указал на наличие вздутия краски - предложили ЗАПИСАТЬСЯ на прием и осмотр к ИПГ:be:
Оказывается на осмотр берут по ОДНОЙ машине в день:evel: и очередь на неделю
Хочу такую работу

То есть Вы купили у них БРАКОВАННУЮ машину за лимон с лишним и теперь ходите как бедный родственник, скромненько стоите в очереди?

Коллеги, в очередной раз призываю: на любом клочке бумаги пишется досудебная претензия и вручается дилеру. Этот документ творит чудеса: моментально находится подменная машина и ремонт делается за пару дней!
Иначе начинает капать неустойка и Вы будете испытывать нестерпимый моральный вред, который подтвердится в любом суде.

Denker
08.05.2014, 10:16
Етитт, это вам с судьёй(ями) повезло. А когда смотришь на сайт суда, а там у судьи 95% дел завершено не в пользу истца...

Но попытаться в любом случае стоит. Точнее как раз ничего не стоит. )))

Тимофей_2010
08.05.2014, 12:57
Всем привет! 306 страниц читать - это о-очень долго и некогда :) . Поэтому, прошу прощения, если вопрос уже задавался.
Сколько гарантия на окраску кузова?
У меня машина куплена в июне 2012, т.е. месяц еще на гарантии. Вчера после мойки внимательно осматривал кузов и обратил внимание, что кое-где появляются мелкие толи пузырьки, толи неровности. Как будто коррозия лезет под краской. При этом после года эксплуатации Пеликан уже красил по аналогичной претензии все двери и капот. Кому предъявлять? Именно Пеликану или любому дилеру? И можно ли это сделать по истечении 2 лет эксплуатации?

Vano69
08.05.2014, 13:17
Тимофей_2010, Тут надо еже в суд подавать на Пеликана, это существенный недостаток.
Гарантия на ЛКП 3 года.

Тимофей_2010
08.05.2014, 15:47
Тимофей_2010, Тут надо еже в суд подавать на Пеликана, это существенный недостаток.
Гарантия на ЛКП 3 года.

Тогда есть время. До конца лета подожду, чтобы явно проявилось и на, возможно, других деталях. Чтобы уж решить проблему кординально . А то буду судиться из-за двери багажника и переднего крыла, а вылезет на остальных деталях... :frown:

bromide
12.05.2014, 13:11
Привет.
На крыше вздутие. А вот на двери вздутие и пузырь "раскрылся" в виде трещины.
п.с. что- то с эксплорером творится....

ghost2000
12.05.2014, 19:11
Всем привет, забрал 10-го мая машину с сервиса, красили по гарантии задние двери, на левой был прыщ, на правой скол краски под уплотнителем из за дефекта заводской покраски. Покрасили хорошо, правую дверь даже заменили на новую, якобы была ржавчина под завальцовкой. Но к сожалению не обошлось без небольших косячков, антигравийку наклеили с пузырями, к чести дилера, данный дефект устранили в течении часа. Да, красился в Вентус-е на Мосфильмовской. Бонусом почистили пылесосом салон.


Отправлено используя Tapatalk

Prokuror4ik
13.05.2014, 22:40
Граждане, а действительно ли дефлектор капота спасает от сколов? А то мне коллега все уши прожжужал, мол, нельзя ездить без дефлектора, весь нос будет в сколах...

Axel-F
13.05.2014, 22:47
Prokuror4ik, поставишь дефлектор, весь нос будет в дефлекторе :)
А вообще можно пленкой обтянуть морду, и сколов не будет и дефлектор ставить не придется. А не дай Бог, еще и после дефлектора ЛКП чинить...

Vano69
14.05.2014, 09:35
правую дверь даже заменили на новую
А старую дверь вам показывали?

ghost2000
14.05.2014, 09:41
А старую дверь вам показывали?


Нет, не показывали.
В заказ наряде значится новая дверь, новый внутренний уплотнитель двери, там же отдельными пунктами идет ремонтная краска (я так понимаю для левой двери) и отдельно краска для первичной окраски. Думаете ничего не меняли?


Отправлено используя Tapatalk

Vano69
14.05.2014, 09:51
Думаете ничего не меняли?
Да хз., на счет Москвы, но наш ОД точно бы не поменял...
Не верю я ОД, пока сам не увижу бу детали с машины.

ghost2000
14.05.2014, 09:56
Да хз., на счет Москвы, но наш ОД точно бы не поменял...
Не верю я ОД, пока сам не увижу бу детали с машины.


Ну будем надеяться на честность ОД.


Отправлено используя Tapatalk

Realalex
14.05.2014, 10:08
Вот такая печалька меня постигла. Первый выезд на дальняк - и такое :( Видимо камушек в капот влетел.
http://savepic.net/5496833m.jpg (http://savepic.net/5496833.htm)

Если ничего не делать, а я так и собираюсь, ничего не начнёт ржаветь?

ghost2000
14.05.2014, 10:10
Я п всё-же подкрасил, капля краски всего лишь :)


Отправлено используя Tapatalk

Realalex
14.05.2014, 10:12
Я в этом не силён. Как-то не было необходимости на предыдущих авто. Есть маленькие развесовки нужных цветов? Или карандаш нужен? Тогда капля причём тут? :)
Так ещё зачищать, штукатурить надо, не?
И - главное - цель какая? Только эстетическая?

ghost2000
14.05.2014, 10:40
Есть шкодовская ремонтная краска (не помню номер :() по технологии то конечно если скол до металла нужна грунтовка, но скол вроде как не особо большой думаю без грунта вполне можно обойтись. Мне например спокойнее когда металл краской закрыт, всё же зимние реагенты не особо хорошо сказываются на машине. Но это моё личное мнение, решать Вам.


Отправлено используя Tapatalk

Realalex
14.05.2014, 11:12
Так эта краска в магазинах автозапчастей продаётся или надо к ОД ехать?

ghost2000
14.05.2014, 11:14
Я в экзисте покупал, у ОД дороже


Отправлено используя Tapatalk

bromide
14.05.2014, 12:05
Всем привет.
Народ, посоветуйте, на Хасанскую на перекраску к кому лучше записаться? В смысле, ФИО мастера\бригады. Ну, чтобы с первого раза покрасили и не тратить свое время на ругань и т.д.

Stanislavus
14.05.2014, 13:02
поставишь дефлектор, весь нос будет в дефлекторе :)
Хорошо сказал! :rolleyes:

Эдуард Мурманчанин
14.05.2014, 14:15
"Так эта краска в магазинах автозапчастей продаётся или надо к ОД ехать? "
Realalex, я покупал autodoc.ru, у них еще дешевле вышло.

Вот тут еще можешь посмотреть http://skodatuning.ru/

Vano69
14.05.2014, 14:15
Сейчас заметил 5-й элемент на котором облазит краска, это заднее крыло в том месте где приклеена к нему резинка, она начала отклеиваться, а там.....пиз..ец!!! С 2-ух рублевую монету. Грунтовки там тоже нет....
Я так понимаю машина у меня не грунтована полностью.

Vano69
14.05.2014, 14:23
Вот тут......

der Panter
15.05.2014, 11:18
Vano69, это проблемные места, посмотри внимательно и с другой стороны )))

Vano69
15.05.2014, 13:29
Vano69, это проблемные места, посмотри внимательно и с другой стороны )))
Я на другом крыле смотрел, там вроде нет..

snv1511
15.05.2014, 13:56
Сейчас заметил 5-й элемент на котором облазит краска, это заднее крыло в том месте где приклеена к нему резинка, она начала отклеиваться, а там.....пиз..ец!!! С 2-ух рублевую монету. Грунтовки там тоже нет....
Я так понимаю машина у меня не грунтована полностью.
как у меня?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8610

Vano69
15.05.2014, 16:56
как у меня?
Да! Пошла эта Шкода на х..й со своими перекрасами... Я подал в суд!!!

snv1511
15.05.2014, 19:32
Я подал в суд!!!
Держи в курсе.
И все-таки такое чувство, что ети отдельно красят. Ведь у октавии нет таких массовых проблем.

Зеленоградец
15.05.2014, 19:33
Vano69, vag в отказ пошел? И что хотите получить с ответчика?

Vano69
15.05.2014, 20:44
Зеленоградец, не буду пока ничего тут писать, как будут какие новости обязательно отпишу. Не отказали, просто сказали что гарантия на ремонт будет до окончания гарантии ЛКП, т.е, до ноября...вот артисты.

Зеленоградец
15.05.2014, 21:18
Большего (я про гарантию) ожидать бесполезно, это и в ЗоЗПП прописано. Надеяться, что после перекраски по гарантии снова установят срок в 3 года не стоит.

добавлено через 2 минуты
Ведь у октавии нет таких массовых проблем.
У Фабии и Румстера (я даже на их форуме спрашивал, т.к. в семье есть рум) так же нет проблем:bk:

Vano69
15.05.2014, 21:21
Зеленоградец,у меня у друга октавия комби, тоже нет проблем.

Зеленоградец
15.05.2014, 21:31
Кстати, сегодня подкрашивал сколы на капоте ну и заодно по кругу прошелся взглядом. На правом заднем крыле скол прям на кромке размером с четверть копейки. Этому сколу примерно месяц отроду, а уже ржа полезла... Зачистил, обезжирил и замазал ремкомплектом, но чувствую это только начало, ибо небольшое вздутие вверх поползло.

m10071978
16.05.2014, 10:59
Мне позавчера в салоне 2 раза повторили, что гарантия на ЛКП Йети 5 лет. А тут пишут 3. Где правда?

Vano69
16.05.2014, 11:25
Мне позавчера в салоне 2 раза повторили, что гарантия на ЛКП Йети 5 лет.
:eek::eek::eek:
Ну пусть вам это в договоре пропишут...

cflash
16.05.2014, 12:20
Мне позавчера в салоне 2 раза повторили, что гарантия на ЛКП Йети 5 лет. А тут пишут 3. Где правда?
А мне - что 2(+1 за денежку) года + 10 лет от сквозной. что то странное творится.

Зеленоградец
16.05.2014, 12:22
Нам при покупке рума тоже самое манагер сказал, я и не придал особого значения этому, подумал очередной ход конем, надо договор почитать.
m10071978, в каком салоне Вам это сказали?

Эдуард Мурманчанин
16.05.2014, 12:35
У меня в сервисной книжке написано, что гарантия на ЛКП - 3 года, от скваозной ржи - 12 лет, машина 2010 года

snv1511
16.05.2014, 23:18
Сказать можно все что угодно. "Слова к делу не пришьешь" - как говорит прокурор.
Открываете книжку которую вам передали с машиной и видите - гарантия 2 года. На ЛКП 3 от сквозной коррозии 12 лет.
http://www.skoda-avto.ru/service/guarantee

DwMan
18.05.2014, 22:28
В оффлайне пугают нестойкостью окраски задницы, а впереди по этой же причине советуют бронепленку на бампер и капот.

Форумчане что скажут?

Axel-F
19.05.2014, 08:21
смотря что понимать под нестойкостью... Если зимой снег тереть щеткой, то задняя дверь царапается. Но так у всех, либо не тереть, либо царапается. А чтобы отлуплялась - не встерчал.
Перед затягивать пленкой это сугубо личное. Никто не советует, все ездят со сколами. Камни летят в любом случае. Просто пленка этим камням не дает разбить краску, не появляется сколов. Затягивал себе фары, бампер, капот и зеркала. Хочу еще полоску над лобовым заделать. И если делать, то перед тем как нахватал сколов, а то заделывать придется.

bromide
19.05.2014, 12:59
Всем привет.
Как долго по времени действует направление ФВ на перекраску по гарантии? Стоит- ли сразу ломиться на перекраску или можно пару месяцев поездить?

der Panter
20.05.2014, 09:51
bromide, что-то около 30 дней

snv1511
22.05.2014, 10:44
Приехал я к инженеру по гарантии показываю дверь.

Он: у вас скол - под гарантию не попадает.
Я: согласен скол. Но при нормальной окраске скол точечный а здесь вокруг краска с большой охотой сползает. Посылайте в Шкоду.
Вообщем уговорил, он отправил.

Через несколько дней звонит удивленный - да говорит скол, но Шкода согласовала гарантийную перекраску. Я думаю: знает кот, чью сметану съел (в смысле чувствует Шкода за собой грешок :smile:)

Еще показательно - спрашиваю: массовый дефект?
Он: нет конечно.
Понятно - корпоративная этика.
Но у нас в Шкоде нет кузовного цеха - отправляют в Ниссан (один владелец салонов). Я им отдал машину, а мастер приемщик мне и говорит:
постоянно Шкоды на перекраску едут.
Причем там еще один мастер был - он между делом сказал:
У него шкода, что тоже планирует по гарантии перекрасить.

Кстати мастер сказал:
что по технологии двери будут снимать, полностью очищать от краски и красить

LexUs
22.05.2014, 11:08
Кстати мастер сказал:
что по технологии двери будут снимать, полностью очищать от краски и красить

Ну, не знаю - не знаю. Судя по грязи на петлях дверей - мои не снимали.

snv1511
22.05.2014, 11:58
Вот и я удивился, когда он так сказал, причем я его об этом не спрашивал. Он сказал так по технологии положено (правда я не спросил по чьей ниссановской или шкодовской)
Но как говорится: за что купил, за то и продаю.

DennisY
22.05.2014, 12:21
Вчера обнаружил два прыща на левой задней двери. Вот досада. Причем в прошлом году перекрасил две двери по гарантии((( Ко всему прочему гарантия на ЛКП уже не действует, т.к. машинке уже чуть больше трех лет:frown:.

Ильдар...
22.05.2014, 15:39
Машине почти полгода - сегодня обнаружил два прыща, на передней и задней дверях с левой стороны. Хочется замутить с возвратом этого говна.

yeti_i_vlad
22.05.2014, 15:42
А на машинах 14-го года выпуска кто-нибудь уже столкнулся с проблемой покраски? И еще, интересно у проблемы есть "предпочтение" по цвету/типу краски?

Vano69
22.05.2014, 15:53
двери будут снимать, полностью очищать от краски и красить
Бесполезно это все, через полгода будет тоже самое... Если вас устраивает ремонт, требуйте хотябы замены дверей.

Вот вам доказательство!!!
Вчера обнаружил два прыща на левой задней двери. Вот досада. Причем в прошлом году перекрасил две двери по гарантии((( Ко всему прочему гарантия на ЛКП уже не действует, т.к. машинке уже чуть больше трех лет.

snv1511
22.05.2014, 16:42
Бесполезно это все, через полгода будет тоже самое...
Спорный вопрос - те двери которые предыдущим хозяином перекрашены уже больше года без намека на проблемы (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить)
Если хорошо сделают - то жить будут двери.
У меня когда то была нексия (она ржавеет только в путь), у нее были повреждены крыло и дверь. Я сначала отрихтовал и пару недель ездил с голым металлом (естественно он покрылся ржавчиной). Потом покрасил и через полтора года продал - в покрашенных местах никаких проблем не было.

gorboris
22.05.2014, 16:45
Прошлым летом перекрасил по гарантии передние двери (Потертые торцы). Тогда же установили уплотнители новой конструкции. Сегодня опять обнаружил протертую краску на торцах. Скоро будет ТО, опять заявлю. Посмотрим на реакцию.

И складывается впечатление, что лак, которым покрыли двери при перекраске, значительно менее стойкий к внешнему воздействию.

У меня двери снимали

Sent from my iPhone using Tapatalk

snv1511
23.05.2014, 08:54
Все-таки перекрас характерен и для других Шкод (возможно в меньшей степени, а может они меньше шум поднимают)
вот например по Скауту:
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=82&t=21262&start=1920#p2010533

der Panter
23.05.2014, 16:20
snv1511, не только для Шкод, а для всего ВАГа... у меня вот Тигуан тоже пузырится, у коллеги А5 пузырями пошла (3,5года машине).

Ильдар...
23.05.2014, 17:25
snv1511, не только для Шкод, а для всего ВАГа... у меня вот Тигуан тоже пузырится, у коллеги А5 пузырями пошла (3,5года машине).

Читал такое же про Ниссан(там был Х-Трейл), про КИА, Форд...

добавлено через 2 минуты
Бесполезно это все, через полгода будет тоже самое... Если вас устраивает ремонт, требуйте хотябы замены дверей.

Буду требовать замены дверей. а там посмотрим.
С помощью инета составил такое требование :-))
__________________________________________________
От ________________________________________________
Адрес:____________________________________________ _

Требование.

В автомобиле __________________________________________________ ____________________
выявлены следующие неоговоренные продавцом недостатки:
__________________________________________________ ____________________.
В силу п. 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» (далее – Закон) продавец,
уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости немедленно провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара Вы обязаны провести экспертизу автомобиля за свой счет. Экспертиза товара проводится в течение десяти дней со дня предъявления потребителем требования. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы.
Согласно п. 3 статьи 20 Закона в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномо-ченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
В связи с этим требую:
1. незамедлительно принять у меня автомобиль ненадлежащего качества;
2. в случае необходимости в проверке качества автомобиля провести ее немедленно и в моем
присутствии;
3. незамедлительно безвозмездно устранить выявленные недостатки в рамках гарантийного
обслуживания. Если для устранения выявленных производственных дефектов лакокрасочного покрытия потребуется удаление существующего лакокрасочного покрытия до металла, решение проблемы коррозии (выявление и устранение причины возникновения скрытых производствен-ных дефектов), подготовка поверхности и последующая окраска по ремонтной технологии, отличной от заводской технологии, то требую полной замены деталей ненадлежащего качества(дверей) на детали произведенные и окрашенные в установленном порядке заводом изготовителем, так как при любом методе удаления дефектного заводского покрытия будет разрушен фосфатный слой, назначение которого состоит в увеличении коррозионной стойкости покрытия в целом и в условиях ремонтного восстановления покрытия ни цинковый, ни фосфатный, ни электрофорезный (нижний, грунтовочный) заводские слои восстановить не представляется возможным по технологическим ограничениям, таким образом устранить выявленные дефекты разрушения покрытия путём перекрашивания деталей данного кузова не снижая качества и регламентированных параметров заводского покрытия не представляется возможным.
4. при выдаче автомобиля из ремонта выдать документ о продлении гарантийного срока на
период ремонта и в письменной форме предоставить мне информацию о дате моего
обращения с требованием об устранении обнаруженных мной недостатков автомобиля, о
дате передачи мной автомобиля для устранения его недостатков, о дате устранения
недостатков автомобиля с их описанием, об использованных запасных частях (деталях,
материалах) и о дате выдачи мне автомобиля по окончании устранения его недостатков.

ФИО _____________________________ Подпись ______________ Дата ____________
_________________


Как вам?

Vano69
23.05.2014, 17:38
Ильдар..., ну так то в претензии требуют что-то одно, а у вас аж 4 пункта.

Ильдар...
23.05.2014, 17:41
Ильдар..., ну так то в претензии требуют что-то одно, а у вас аж 4 пункта.

Это требование составлено проф. юристами, я только чуток от себя добавил в 3 пункте.

Vano69
23.05.2014, 17:45
Ильдар..., я не пойму, вам в ремонте отказали?

Ильдар...
23.05.2014, 17:50
Ильдар..., я не пойму, вам в ремонте отказали?

К ОД по этому поводу еще не ездил. Просто загодя готовлюсь. И меня не устраивает ремонт на новой машине - это нарушение ... читай п.3 требования.

Vano69
23.05.2014, 17:53
Ильдар..., тогда надо требовать расторжения договора купли-продажи и делать экспертизу. А на оснавании экспертизы писать претензию!!!

snap2000
23.05.2014, 19:34
суд откажет, так как дефект можно устранить, прецеденты были...

Ильдар...
23.05.2014, 23:08
Ильдар..., тогда надо требовать расторжения договора купли-продажи и делать экспертизу. А на оснавании экспертизы писать претензию!!!

Не сразу..

добавлено через 49 секунд
суд откажет, так как дефект можно устранить, прецеденты были...

Можно, если двери заменить. А если нет, то дефект не устранен

Vano69
24.05.2014, 14:42
Ильдар..., ну тогда я не знаю что ты хочешь....

Ильдар...
25.05.2014, 18:05
Ильдар..., ну тогда я не знаю что ты хочешь....

Я сам не знаю....

G3man
26.05.2014, 13:49
Уважаемые. Подскажите по поводу вот этой бяки:
Я так понимаю, это скол. Находится он на кромке водительской двери. Чем и как его правильно обработать, чтобы ситуация со временем не ухудшилась?

Garrik
26.05.2014, 13:55
G3man, такая фигня замазывается фирменным ремонтным комплектом(краска +лак).

snap2000
26.05.2014, 15:14
G3man,
Имхо, если никогда не пользовались ремонтным комплектом лучше сгонять к локальщикам, лично у меня получилось довольно коряво, пришлось долго доводить до ума.

G3man
26.05.2014, 15:47
snap2000, да я вот тоже такого мнения) Своим рукам не доверяю. Съезжу к специалистам, может заодно крыло полирнут - нашел там небольшой участок с неглубокими царапками - такое очучение, что кто-то на стоянке мне своей дверью проехался по крылу.

Garrik
26.05.2014, 21:41
Народ,вам реально деньги девать некуда-ладно бы скол на плоскости,хотя и там,ежели небольшой,то не проблема,а уж на торце двери сам бог велел самостоятельно подкрасить-глаза боятся-руки делают!:bk:

faba2010
26.05.2014, 21:46
Тем более судя по фото около 5мм.
Берёте зубочистку, обезжириваете торец, кончик макаете в тюбик и маленькая капелька сама по сколу растечётся, когда высохнет , потом лачком.

Bart_d
27.05.2014, 11:15
У меня скол за год заржавел и краски немного отвалилось. Скол 3мм в диаметре примерно. Как лучше все обработать и замазать? Ржавчины немного есть. Да и краска может еще отвалиться.
И не подскажете номер ремкомплекта и как к своей краске подобрать? Т.е. где номер краски записан?
Перекрашивать особого желания нет, да и смысла не вижу. Если замазать и ржаветь не будет, то вполне себе ок. Ну может не так красиво, но сколы дело рандомное и перекрашивать из-за каждого скола смысла нет.

Эдуард Мурманчанин
27.05.2014, 12:24
Номер краски написан в сервисной книжке, на первой странице. Там все про машину в кодах - двигатель, кузов, комплектация, краска, трансмиссия... И говорят, что на табличке у запасного колеса. Я туда не лазил, а в сервисной книжке нашел.
По ржавчине - я обрабатывал преобразователем и потом грунтовкой (в баллончиках). А затем уже ремкоплектом.

Чиланзарский
30.05.2014, 10:48
G3man, такая фигня замазывается фирменным ремонтным комплектом(краска +лак).
где взять в Москве? у ОД что то не видно
нужен капуччино:smile:

ilya81
30.05.2014, 12:27
где взять в Москве? у ОД что то не видно
нужен капуччино:smile:
Звонишь/приезжаешь к ОД в отдел запчастей, и говоришь что нужна краска с кисточкой. Даешь им ВИН. Ждешь. Покупаешь или из наличия, или под заказ.

Отправлено с моего GT-I9082

dima-space1
30.05.2014, 12:54
Я тоже красил сначала 2 переднии теперь 2 заднии, мастер из пеликана сказал так и будет всю жизнь краска отваливаться и ничего с этим не сделать, кончится гарантия придется красить за свои деньги. Если скол не закрасить то он будет разрастаться в итоге облезет вся дверь ( слова мастера)

nightguest
30.05.2014, 13:02
Чиланзарский, да вроде интернет магазины с этим проблем не имеют.
Например в автодоке Ваш капучино (если зарегиться реальная цена будет 432р)
Тыкать тут (http://www.autodoc.ru/Web/price/art/HFB380086?analog=on)

Ну и весь католог красок Тыкать сюда (http://www.autodoc.ru/catalogs/GetDetailsByUnit?unitId=5746&catalogCode=SK1203&vehicleId=145&name=Skoda&valuePoPar=17&wizardId=474&categoryid=11&block_name=Аксессуары&modelName=Yeti&itemName=Краска-карандаши%20Аэрозоль.%20спрей%20кремниев.%20к-ты%20¬e=%20)

snv1511
30.05.2014, 16:05
Кстати, мне при перекраске мастер божился, что дверь снимается и отчищается от краски.
А когда я принимал машину смотрю петли грязные - говорю
- ничего вы не снимали
он:
-ага
Вообщем будем посмотреть как говорят в Казани :smile:.

Чиланзарский
30.05.2014, 16:14
Спасибо нашёл уже
по звонку к ОД :smile:

Bart_d
30.05.2014, 17:04
А если ржавчину кислотой протравить? Есть у меня маленький пузырек фосфорной или ортофосфорной. Отец на своей протравливал, но ему не важно было как сильно протравит.

nightguest
30.05.2014, 17:21
Bart_d, а для чего? Ржавчина - это оксид железа. Кислота съет железо вместе со ржавчиной, причем по идее в первую очередь как раз само железо, т.к. оксиды обычно менее активны. У шкоды конечно относительно толстое железо, но это жестоко по отношению к нему.

LoYuri
30.05.2014, 17:30
ортофосфорная съест оцинковку... идеал - задрать до чистого железа и - сильная щелочь... будет плотный оксидный слой

Bart_d
30.05.2014, 17:34
Нет там никакой оцинковки, т.к. откуда еще ржавчина? Железо не съест, т.к. помазать если, то это мало, чтобы съело железо, а ржавчина как раз сойдет.
Да и в преобразователях ржавчины ортофосфорная кистола.

Маленькое пятнышко, а непонятно как его обрабатывать, т.к. и зачистить сложно и...

LoYuri
30.05.2014, 17:42
Bart_d, зачем спрашиваете, если всё знаете? Про оцинковку и прочее..

abbat
30.05.2014, 17:43
LoYuri, 1.там,где оцинковано нет ржавчины (пока цел цинк)
2.ортофосфорная кислота - основной компонент преобразователей ржавчины и насколько я понимаю, он убирает ржавчину а на чистом металле создаёт оксидную плёнку.

LoYuri
30.05.2014, 17:44
abbat, ну - вперед! Удачи! :tongue:

Bart_d
30.05.2014, 17:46
LoYuri, а вдруг я не прав и кто-то отговорит?

LoYuri
30.05.2014, 17:52
Bart_d, у меня в отделе работает очень хороший химик ( химик с верхним образованием). Из уважения к Вам я, прежде чем писАть, позвонил ему :) . Так вот - стальные цистерны для перевозки реагентов пассивируются сильными щелочами, ортофосфорная кислота жрет цинк, а кузовщина йетьки вроде как цинкованная :)
Всё, что могу :az:

Vano69
30.05.2014, 17:54
Кстати, мне при перекраске мастер божился, что дверь снимается и отчищается от краски.
А когда я принимал машину смотрю петли грязные - говорю
- ничего вы не снимали
он:
-ага
Вообщем будем посмотреть как говорят в Казани .

Я же говорил что ничего не поменяют!!!!
Надо присутствовать при покраске.

Как покрасили заднюю арку, где краска отваливалась под резинкой?

Bart_d
30.05.2014, 18:01
LoYuri, тут дело такое, что никто не знает оцинкованный кузов или нет. Вот оцинкованное ведро как-то не ржавеет. А у меня на машине пара царапин покрылась небольшой ржавчиной. Поэтому у меня возникает вопрос и я не уверен есть ли там оцинковка. Если оцинковка там быстро заканчивается, то зачем она нужна не понятно, и уж жалеть ее на этом локальном участке смысла нет. А ржавчину как-то убирать надо.
Зачищать - да, способ хороший, но пятнышко небольшое и отдерется вокруг краски много лишней.
Поэтому вариант с кислотой мне кажется наилучшим.
Или какие еще предложения? Ремкомплект предлагает поскрести и замазать.

LoYuri
30.05.2014, 18:07
Bart_d, dixi :ax:

PAV
30.05.2014, 22:36
Чем бы не обрабатывать, ржавчину лучше удалить механически.Обрабатывал ортофосфорной кислотой сколы на капоте форда-фокуса.Без покраски простояли примерно полгода-потом пошла ржавчина.Можно нанести слой цинка электрохимическим способом.Лечил так еще "Жигули" .Помогает.

Ильдар...
31.05.2014, 09:09
Все бесполезно - если начало. то так и будет ржаветь. Можно только чуть замедлить процесс.

dima-space1
31.05.2014, 23:13
А если пленкой затянуть матовой проблемные зоны как думаете поможет??? И сколько это стоит??

Smart123
01.06.2014, 01:05
dima-space1, они и под антигравийной пленкой у некоторых вылезают, так что врятли

DeribaskA
01.06.2014, 21:53
Уважаемые. Подскажите по поводу вот этой бяки:

Я так понимаю, это скол. Находится он на кромке водительской двери. Чем и как его правильно обработать, чтобы ситуация со временем не ухудшилась?


Вчера примерно то же самое лечил... Месяц скол прожил без краски- полет нормальный, ржи нет (ттт)...Ремкомплектом, купленным у дилера все было аккуратно замазано.... Как будет дальше поглядим:)



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

bromide
02.06.2014, 10:54
LoYuri, 1.там,где оцинковано нет ржавчины (пока цел цинк)
2.ортофосфорная кислота - основной компонент преобразователей ржавчины и насколько я понимаю, он убирает ржавчину а на чистом металле создаёт оксидную плёнку.

Привет. ОФК так же содержится во всяких колах... Ну так, к сведению...
После применения преобразователя ржавчины на ОФК- поверхность должна быть смыта водой...

Bart_d
02.06.2014, 15:41
Ну что значит, что ржавчину не остановить?! Ну ерунду уж не придумывайте. Если ржавчину не удалить и покрасить, то естественно, что краска облезет.
Чистый метал без покрытия подвержен коррозии и это нормально. Очистка и покраска все решает. Ржавчина на поверхности, а не где-то там внутри.

Ильдар...
02.06.2014, 15:55
Удалите видимую часть

mobyk
02.06.2014, 16:22
С ужасом обнаружил у себя ржавчину на передних дверях внизу, в местах примыкания к резинкам задних дверей. Полез на форум и о чудо, гарантия на ЛКП 3 года, а моему уже 2,5. Поехал к дилеру особо ни на что не расчитывая, сфоткали, объяснили, что дескать трет резинка между дверьми и вроде как я сам виноват, что не протираю ее от грязи. Я конечно ашишел от такого поворота событий, поругался для приличия (вспомнил свой бывший, ненавидимый мною, ниссан). Через неделю перезваниваю, они: все ок, вам одобрили покраску по гарантии. Вот сейчас жду когда назначат время.

snv1511
02.06.2014, 16:29
mobyk, проверь коллега еще вот это место:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=546&pictureid=4957

mobyk
02.06.2014, 16:40
mobyk, проверь коллега еще вот это место:
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=546&pictureid=4957

Глянул, все чисто :)

Vano69
03.06.2014, 07:54
snv1511, вам покрасили это место?

snv1511
03.06.2014, 08:57
Vano69, нет, я еще не получил ответа от шкоды, попадает ли это под гарантию.
но мне дали остатки краски.
Я купил маленькую бутылочку грунта - сам буду делать.
Там маленький уголок за уплотнителем, где краска слезла.
Зашкурю, загрунтую и покрашу, а уплотнитель на герметик посажу.

Vano69
03.06.2014, 11:10
snv1511, А зачем делать самому если могут по гарантии сделать?

snv1511
03.06.2014, 12:06
Vano69, по гарантии перекрасят весь проем, а там нужно уголок сантиметр на сантиметр за уплотнителем. И еще машину надо на несколько дней оставлять.
И кстати не факт, что одобрили по гарантии - надо звонить дилеру интересоваться.
И еще не факт, что качественно сделают.
Я вот теперь жду новую наклейку на дверь - будут переклеивать, херово наклеили с пузырями.
При этом мастер сказал - не факт что снова без пузырей получится :biggrin:.
В общем опять к ним ехать.

В итоге в топку их - хочешь сделать качественно - делай сам.
Тихонько на даче сделаю.

Vano69
03.06.2014, 13:22
В итоге в топку их - хочешь сделать качественно - делай сам.
Я поражаюсь.... Смысл тогда покупать новую машину, если гарантией вы не пользуетесь.

snv1511
03.06.2014, 13:37
Vano69, кто вам сказал, что я купил новую?

И кто вам сказал что я не воспользовался гарантией?
по гарантии мне перекрасили две двери.
еще переклеят антигравийную пленку, т.к. халтурно сделали.

Просто я взвешенно подхожу к этому вопросу.
Слава богу, что у каждого есть свобода выбора.

Vano69
03.06.2014, 13:43
Слава богу, что у каждого есть свобода выбора.
Это да......

Katran
05.06.2014, 11:27
Подскажите если покраска по гарантии то клиент ничего не оплачивает? Я просто увидел какие то суммы нормо часов в моем обращении, вот и думаю зачем они все это написали если у меня все гарантийное... у меня маленькая пупырка вздулась, а там в бланке к моей претензии уже написано чего то на 3 т.р. Не будет ли так, что покраска типа гарантийная а за работы надо будет платить? Мне про деньги пока никто ничего не говорил, но хочется быть вооруженным на всякий случай если начнут разводить.

snv1511
05.06.2014, 11:30
ничего не платил.

Dimster
05.06.2014, 14:31
Мне в Вентусе поменяли все 4 двери. Сначала хотели красить из-за ржавчины на уголках, что направлены к стойке. Был еле видные рыжие разводы. После вскрытия дверей увидели внутреннюю коррозию и согласовали замену. Машине 2 года и 2 месяца было. Забирал 30 Апреля.

Smart123
05.06.2014, 17:09
Мне в Вентусе поменяли все 4 двери. Сначала хотели красить из-за ржавчины на уголках, что направлены к стойке. Был еле видные рыжие разводы. После вскрытия дверей увидели внутреннюю коррозию и согласовали замену. Машине 2 года и 2 месяца было. Забирал 30 Апреля.

Сами видели эту коррозию?

Отправлено ТАПКОМ ;-)

Vano69
05.06.2014, 18:09
Мне в Вентусе поменяли все 4 двери.
Вы видели ваши старые двери??? После их замены...

faba2010
05.06.2014, 19:24
Вы видели ваши старые двери??? После их замены...

Думаете покрасили и поставили? Авось ещё 10 месяцев простоят?

Vano69
05.06.2014, 20:35
Думаете покрасили и поставили? Авось ещё 10 месяцев простоят?

Вот вам живой пример что ОД ничего не делает кроме покраски.

Кстати, мне при перекраске мастер божился, что дверь снимается и отчищается от краски.
А когда я принимал машину смотрю петли грязные - говорю
- ничего вы не снимали
он:
-ага

faba2010
05.06.2014, 20:51
Так можно из с экономленных запчастей и новую машину сварганить.

Vano69
05.06.2014, 20:53
Так можно из с экономленных запчастей и новую машину сварганить.
Я ничему не удивлюсь в России)))))

dima-space1
05.06.2014, 22:00
Подскажите если покраска по гарантии то клиент ничего не оплачивает? Я просто увидел какие то суммы нормо часов в моем обращении, вот и думаю зачем они все это написали если у меня все гарантийное... у меня маленькая пупырка вздулась, а там в бланке к моей претензии уже написано чего то на 3 т.р. Не будет ли так, что покраска типа гарантийная а за работы надо будет платить? Мне про деньги пока никто ничего не говорил, но хочется быть вооруженным на всякий случай если начнут разводить.

Ничего!! Я уже 2 раза красил

ghost2000
05.06.2014, 23:58
Вот вам живой пример что ОД ничего не делает кроме покраски.


Мне перекрашивали две задние двери, правую меняли, левую красили не снимая и сдаётся мне только то место где был прыщ, на счет правой, меняли точно на новую или нет сложно сказать (я старую ее видел) но с петель снимали, да еще и кривовато поставили...


Отправлено используя Tapatalk

mobyk
06.06.2014, 08:59
Мне перекрашивали две задние двери, правую меняли, левую красили не снимая и сдаётся мне только то место где был прыщ, на счет правой, меняли точно на новую или нет сложно сказать (я старую ее видел) но с петель снимали, да еще и кривовато поставили...


Попробуй вот что сделать :smile:
http://www.youtube.com/watch?v=XHENWvBlKQ0

ghost2000
06.06.2014, 09:41
Попробуй вот что сделать :smile:

http://www.youtube.com/watch?v=XHENWvBlKQ0


Шютник :)


Отправлено используя Tapatalk

Tentoo
06.06.2014, 10:58
А все красят только по гарантии?
Есть кто красил двери сам на негарантийных машинах? Подскажите хорошее место с адекватными ценами, чтобы с гарантией на покраску хотя бы год.

aupl
08.06.2014, 17:49
А у меня на третий год эксплуатации вылез косяк :eek:. задний бампер протер краску у крыльев с обеих сторон. Место - верхний край бампера в месте перехода в арку колеса. То ли бампер просел и тут произошло прижатие, то ли что еще, но ситуация неприятная. Гарантия кончилась, а повреждение с очагами коррозии размером 2-3см! Думаю, порцентов на 90, ОД пошлет.... на платную перекраску.

Vano69
08.06.2014, 19:10
aupl, выложили бы фото.

dima-space1
08.06.2014, 22:38
А у меня на третий год эксплуатации вылез косяк :eek:. задний бампер протер краску у крыльев с обеих сторон. Место - верхний край бампера в месте перехода в арку колеса. То ли бампер просел и тут произошло прижатие, то ли что еще, но ситуация неприятная. Гарантия кончилась, а повреждение с очагами коррозии размером 2-3см! Думаю, порцентов на 90, ОД пошлет.... на платную перекраску.

Я уже жалею что не продлил гарантию:frown: кто покупает новый авто не по жадничайте доплатите за увеличенную гарантию все равно она окупиться, у меня машине 2 года и уже два раза перекрашивали. Мастер сказал что краска будет облезать все время и никуда от этого не деться

snv1511
08.06.2014, 22:42
Сомневаюсь что можно продлить гарантию на ЛКП (3 года).
Скорее всего только на двигатель/коробку.

srochno
08.06.2014, 22:42
Я уже жалею что не продлил гарантию:frown: кто покупает новый авто не по жадничайте доплатите за увеличенную гарантию все равно она окупиться, у меня машине 2 года и уже два раза перекрашивали. Мастер сказал что краска будет облезать все время и никуда от этого не деться

Так на лкп три года гарантии.

dima-space1
08.06.2014, 23:14
Так на лкп три года гарантии.

Это да, а еще гарантию можно продлить при покупки авто

faba2010
08.06.2014, 23:51
Это да, а еще гарантию можно продлить при покупки авто

Т.е.Вы думаете что будет 3+4 ? И 4 на ЛКП?

aupl
08.06.2014, 23:57
А у меня на третий год эксплуатации вылез косяк :eek:. задний бампер протер краску у крыльев с обеих сторон. Место - верхний край бампера в месте перехода в арку колеса. То ли бампер просел и тут произошло прижатие, то ли что еще, но ситуация неприятная. Гарантия кончилась, а повреждение с очагами коррозии размером 2-3см! Думаю, порцентов на 90, ОД пошлет.... на платную перекраску.
Извиняюсь, сразу не сделал фото.

Smart123
09.06.2014, 00:28
Можно полить кислотой до дыр, проверить 12 летнюю гарантию от дыр:ah:. У многих авто тут ржака появляется и даже не шкод, правда не так быстро....

snv1511
09.06.2014, 09:29
aupl, я думаю должны по гарантии перекрасить.

Йоган
09.06.2014, 09:53
вот какой вопрос, по страховке отдал на обручева красить заднюю дверь, были две царапины, не глубокие, но до метала... покрасили, забираю, а тон двери немного не тот.. отличается от остального кузова.. я спрашиваю у мастера приемщика, что за хрень, он говорит, мол лак свежий, по этому не в тон, обгорит на ультрафиолете на солнышке, пара тройка моек и все будет гут... вопрос бывалым, так ли это? цвет капучино.

snv1511
09.06.2014, 10:14
вот какой вопрос, по страховке отдал на обручева красить заднюю дверь, были две царапины, не глубокие, но до метала... покрасили, забираю, а тон двери немного не тот.. отличается от остального кузова.. я спрашиваю у мастера приемщика, что за хрень, он говорит, мол лак свежий, по этому не в тон, обгорит на ультрафиолете на солнышке, пара тройка моек и все будет гут... вопрос бывалым, так ли это? цвет капучино.
Гонит.
Металлик практически не выцветает.
Но вопрос насколько не совпадает, это понятие субъективное.
Вообще по хорошему, если сильно выпадает, должны перекрасить.
Помню на одной машине мне три раза перекрашивали (все в цвет не могли попасть)

Йоган
09.06.2014, 10:19
Но вопрос насколько не совпадает
родной цвет темнее немного... приемщик сказал, типа не может быть темнее или светлее, может или желтее или зеленее... я в этом мало разбираюсь... но по ходу ему надо было быстрей меня спихнуть... типа иди, все будет нормально, иди иди.

если им же отдавать, попадут ли в тон и следующий раз?

ghost2000
09.06.2014, 10:44
родной цвет темнее немного... приемщик сказал, типа не может быть темнее или светлее, может или желтее или зеленее... я в этом мало разбираюсь... но по ходу ему надо было быстрей меня спихнуть... типа иди, все будет нормально, иди иди.



если им же отдавать, попадут ли в тон и следующий раз?


На предыдущей машине ( ситроен) по каске красил бампер, красили 3 раза пока нормально в цвет попали, причем мастер сам звонил предупреждал что на день-два задержать выдачу машины, не нравилось мастеру приемщику как колорист цвет подбирал, моё мнение, по поводу попадание в цвет, зависит всё от желания колориста, хотя если не изменяет память допускается 15-ти процентная разница в тоне.


Отправлено используя Tapatalk

snv1511
09.06.2014, 10:45
если им же отдавать, попадут ли в тон и следующий раз?
это никто знать не может :smile:.
Но выбора то все равно нет, никто за ними бесплатно переделывать не будет.
Точнее выбор есть: забить или перекрасить.

Smart123
09.06.2014, 11:52
Йоган, Если есть расхождение в цвете, так и говори им. А в желтый, синий, фиолетовый тон, это уже их проблемы. Просто авто не забирай и всё, пусть перекрашивают. Рано или поздно попадут в цвет им тоже это не выгодно, пока акт приемки передачи не подписан, страховая как правило им деньги не переводит.
Гонит. +100500000

dima-space1
09.06.2014, 19:35
Т.е.Вы думаете что будет 3+4 ? И 4 на ЛКП?

Я точно не уверен на сколько именно она продлевается

Vano69
09.06.2014, 19:58
А у меня на третий год эксплуатации вылез косяк . задний бампер протер краску у крыльев с обеих сторон. Место - верхний край бампера в месте перехода в арку колеса. То ли бампер просел и тут произошло прижатие, то ли что еще, но ситуация неприятная. Гарантия кончилась, а повреждение с очагами коррозии размером 2-3см! Думаю, порцентов на 90, ОД пошлет.... на платную перекраску.
Тут я думаю таже ситуация что и с уплотнителем, только тут бампер вместо него...
Завтра пойду на своей смотреть эти места.

Йоган
09.06.2014, 21:18
Йоган, Если есть расхождение в цвете, так и говори им. А в желтый, синий, фиолетовый тон, это уже их проблемы. Просто авто не забирай и всё, пусть перекрашивают. Рано или поздно попадут в цвет им тоже это не выгодно, пока акт приемки передачи не подписан, страховая как правило им деньги не переводит.
+100500000

В том то и дело, подписал я уже...

Smart123
09.06.2014, 23:37
Йоган, Можно написать претензию и права покачать, но варианты 50/50.
Я бы написал что авто срочно понадобилось и т д и тп, и поэтому забрал. На прошлой машине сделал такую же глупость, вокруг мне все орали забирай и форум тамошний и друзья. Но потом написал претензию од, правда отправил по электронке, и в представительство написал. Дилер через пару дней мне перезвонил, потом поездили по мозгам, короче через 2 недели перекрасили авто.

Vano69
10.06.2014, 15:17
Завтра пойду на своей смотреть эти места.
Вообщем посмотрел сегодня, с пасажирской сторы внутри между крылом и бампером есть прыщь... Краска только вспучилась или уже треснула не видно. У меня это будет уже 6-й элемент!!!

aupl
10.06.2014, 22:58
Вообщем посмотрел сегодня, с пасажирской сторы внутри между крылом и бампером есть прыщь... Краска только вспучилась или уже треснула не видно. У меня это будет уже 6-й элемент!!!

"Поздравляю" :ah:

Smart123
10.06.2014, 23:08
Vano69, та часть которая крыла которая завернута внутрь арки??? Лучше фото этого места

snv1511
11.06.2014, 08:59
Вообщем посмотрел сегодня, с пасажирской сторы внутри между крылом и бампером есть прыщь... Краска только вспучилась или уже треснула не видно. У меня это будет уже 6-й элемент!!!
Повторные перекрасы были?

Vano69
11.06.2014, 17:48
та часть которая крыла которая завернута внутрь арки??? Лучше фото этого места
Вечером постараюсь выложить фото.
Повторные перекрасы были?
Я не красил ничего, я писал уже что подал в суд!

добавлено через 3 часа 22 минуты
Вот фотки.....
http://i019.radikal.ru/1406/93/97f754f7fdb1t.jpg (http://radikal.ru/fp/4d04f2247f634e0ab6bbcac95101ee03)
http://s020.radikal.ru/i716/1406/0e/c599db27b032t.jpg (http://radikal.ru/fp/6fd3bbc2c0b24ef68dfe8ff351bc2115)

Smart123
11.06.2014, 18:39
Я не красил ничего, я писал уже что подал в суд!
Какой результат?

Vano69
11.06.2014, 18:43
Какой результат?
Хэх, не все так быстро... Как будет вердикт я его неприменно озвучу в студии!
Быстро только на йети карска отваливается))))))

nightguest
11.06.2014, 18:58
Посмотрел внимательно - внутри этой резинки есть корд, вот он то и протирает это место. У меня есть ржавое пятнышко там, но это имеено от отверстия в резинке под проволочку. Пятнышко удалилось оттиранием(никаких следов повреждения ЛКП нету), уплотнитель в этом месте приклеен обратно через вспененный двусторонний скотч.

Stanislavus
12.06.2014, 13:23
Вот фотки.....

21376

Блин, и из-за такой ерунды переживать? :bk:

ЮрикВ
12.06.2014, 14:03
21376

Блин, и из-за такой ерунды переживать? :bk:
У меня в этом месте бампер прилегает плотнее. Видимо у автора поста между бампером и крылом попадали песчинки, которые поистёрли ЛКП до железа. Нужно снимать бампер и подкрашивать ремкомплектом.

Den697
12.06.2014, 20:54
рассматриваю вариант yeti как нового авто интересно после рестайлинга проблемы с лкп решены? а то что то не хочется сталкиваться с такими проблемами за такие деньги, хоть и на это есть гарантия :frown:

atouser
12.06.2014, 21:13
рассматриваю вариант yeti как нового авто интересно после рестайлинга проблемы с лкп решены? а то что то не хочется сталкиваться с такими проблемами за такие деньги, хоть и на это есть гарантия :frown:

Вот именно из-за проблем с ЛКП не взял Йети.
Рестайл сделали совсем недавно, рано ихним дверям ржаветь...

snv1511
12.06.2014, 22:24
По рестайлу через год будем смотреть.
atouser, кстати у Гольфов тоже проблемы с ЛКП. У всех Фольквагенов (ауди и т.д.).
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=8325

kotonline
13.06.2014, 10:23
По рестайлу через год будем смотреть.
atouser, кстати у Гольфов тоже проблемы с ЛКП. У всех Фольквагенов (ауди и т.д.).
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=8325

Там всего 13 страниц за 4 года!

А у нас каждый кто покупает думает что его машина будет покрашена индивидуально!
Лкп никакое!

gon
13.06.2014, 10:28
проблемы с ЛКП. У всех Фольквагенов
С Jetta всё нормально за 4 года...

faba2010
13.06.2014, 10:39
На форуме тиги тоже есть тема про прыщи.
Но проблема же не поголовная, не все же 100% страдают этой болезнью. Или все 100%?
Имеется гарантийный период 3 года.

ЮрикВ
14.06.2014, 18:42
Вот именно из-за проблем с ЛКП не взял Йети.
Рестайл сделали совсем недавно, рано ихним дверям ржаветь...
Если не взяли, то зачем на форуме торчать? Подпитываться информацией у кого проблемы с ЛКП, чтоб утверждаться в правильности своего выбора))) Я вот тоже был обеспокоен этой темой, но она не смогла убить желание купить понравившееся авто. Сейчас прошло больше 2-х лет с выпуска моей машины. Проблем с ЛКП не наблюдаю и уже не так переживаю из-за сколов))) Эта тема помогла и помогает проводить профилактику могущих возникнуть проблем, а вот переживать о том, что могут появиться недоразумения с ЛКП не стоит, ведь мы не думаем на перёд о будущих болезнях своего организма)))

Spak
14.06.2014, 19:02
Тема бронирования кузова от сколов где-то есть? Обсуждалось?

kotonline
14.06.2014, 19:17
А смысл? Прыщи от краски на водной основе.