PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие (ЛКП): обсуждаем проблемы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

vovan-vrn
01.12.2013, 10:32
проблема вылезла на боковинах под резинками с обоих сторон

Имеется в виду - под молдингами?

xomyachok
01.12.2013, 16:11
Нет, скорее всего имеются в виду задние крылья, там на них есть уплотнитель.
Мне перекрасили оба зад.крыла. Вылезла коррозия и отвалилась краска под этими резинками и в р-не собряжения зад.бемпер-крыло. Теперь у меня из некрашенных элементов только перед.бампер, пер.крылья и крыша :smile:

Ayho
01.12.2013, 18:36
xomyachok, совершенно верно. Именно там и именно так. красили, правда не все крылья, до ребра только.

aquarian
02.12.2013, 11:40
xomyachok, совершенно верно. Именно там и именно так. красили, правда не все крылья, до ребра только.
Не подскажите, где в Питере красили? Довольны ли сервисом? Вопрос на будущее так сказать, ибо никого не обойдет стороной эта участь))

xomyachok
02.12.2013, 13:05
красили, правда не все крылья, до ребра только.
Аналогично :az:

Ayho
02.12.2013, 13:55
aquarian, оба раза красились в автоцентре на Хасанской. Не скажу ,что в восторге. Первый раз без ругательств не обошлось (уже писала здесь, торец одной двери вообще забыли покрасить, вторую и третью сделали халтурно, при этом машина у них стояла 8 дней). В этот раз сделали вроде хорошо, исправили и прошлые косяки, на четвертый день забрали машинку. Но время покажет качество покраски. Согласовывают гарантию быстро, это плюс их большой, меньше суток проходило после каждого обращения. Очередь у них приличная в кузовной.

Stanislavus
03.12.2013, 03:10
ибо никого не обойдет стороной эта участь))
Ну зачем же так категорично? Моей машинке больше 2-х лет - нет проблем с ЛКП (тьфу-тьфу-тьфу) :tongue:

(Потёртые уплотнителем нижние кромки передних дверей я за проблему не считаю)

vovan-vrn
03.12.2013, 23:58
имеются в виду задние крылья, там на них есть уплотнитель

Что за уплотнители? Короткие, полукругом, между задними дверьми и крыльями? Приклеены к крылу в нижней задней части дверных проемов?

bromide
04.12.2013, 09:13
Всем привет.
Как я и обещал, несмотря на выпадки некоторых соклубников, результаты по "пузырям". Не касается шкоды, но с другого авто. Не только шкода имеет подобные проблемы. Информация, понятно дело, не для официального пользования. Естественно, данная информация не может быть поводом для обращения к диллерам с претензиями по поводу ЛКМ.
Данная информация только для ВАШЕГО понимания происходящего!!!!

snap2000
04.12.2013, 09:42
Ну за исключением того что у нас нет e-coat layer (интересно уж не ВАЗ ли это) картина верна. Подпись следует расшифровать, дорожники - злодеи::):):) Хлор зло:)

xomyachok
04.12.2013, 09:43
Что за уплотнители? Короткие, полукругом, между задними дверьми и крыльями? Приклеены к крылу в нижней задней части дверных проемов?
Именно они. Когда задние крылья начали облезать снизу и в р-не прилегания зад.бампера (а после снятия бампера и под ним, в р-не бок.кронштейна), то для окраски были сняты эти уплотнительные резинки. Под ними тоже было отслоение ЛКП и следы коррозии... :frown:

Водятел
04.12.2013, 11:33
На прошлой неделе сдавали второй раз по гарантии на покраску.

Я три дня был без машины - сдавал в малярно-кузовной ремонт (есть тема соответствующая в соседнем разделе)
Так вот - попросил ребят мастеров осмотреть машинку - результат - НИ ОДНОГО ПРЫЩА!!!
:az:

Август
04.12.2013, 12:07
bromide, что то мой французский хромает,
дык можно перевод :) ))

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17400&d=1386133930

bromide
04.12.2013, 14:03
Забыл добавить. Изначально дефект выглядел так.

bromide
04.12.2013, 14:18
Ну... цинк есть на всех авто. И e- coat тоже есть. Китайцы не в счет!
Что касается фото, смотрим сначала на cross cut Ok area (срез на соседнем к дефекту участку), считаем слои и запоминаем. Затем смотрим на blister cross cut и видим отсутствующий слой.
"на срезе видно, что "пузырь" находится между подложкой (металлом- substrate) и e-coat. В центре блистера две трещины, идущие от лака до e-coat через все слои. Между подложкой и e- coat обнаружены частицы кристалина (дословно). Видно, что слоя цинка под блистером больше нет. Для детализации составляющих кристалина был выполнен ..... анализ. X-ray анализ показал присутствие элементов цинка и хлорида- возможно, хлорид цинка. Возможная причина- de-icing salt" (возможно, имелось ввиду дорожные реагенты- данный дефетк проявился после зимы. Как возможный выриант- в процессе производства была ошибка в технологии и на этапе подготовки кузова к нанесению КТФ слой цинка был съеден больше, чем надо. И процесс не был остановлен. Ещё вариант- потожировой отпечаток пальца. Не смейтесь- пот = соль.

snap2000
04.12.2013, 14:24
Ну... цинк есть на всех авто. И e- coat тоже есть
Что первая часть далеко не правда, что вторая. Микроскоп вам в руки и ищите на Skodaх гальваническое покрытие.... Найдете, дайте 3 зеленых свистка:az:

brsw
04.12.2013, 16:38
Коротенечко :smile: по результатам перекраса.
Машину отдал в ремонт 22.10, при записи обещали все работы выполнить за "два-три" дня.
Позвонил 25.10, сообщили, что ещё не готова, будет завтра.
Перезвонил 26-го в:
13:08, обещали уточнить и перезвонить;
13:50 не дождавшись звоню сам, девушка-секретарь сообщает, что мастер сейчас занят и свяжется со мной позже - "когда освободится";
14:08 т.к. звонка из Богемии так и не поступило, звоню ещё раз сам; ответ следующий "она готова, собрана, сейчас на моечку поедет, можно будет забрать примерно где-то в пять (!) часов", на мой вопрос почему так долго будут мыть: "там отбивают часы по ней" - Ахтунг!.
Ну да ладно, еду за авто вечером около семи.
Дождавшись своей очереди, меня приглашают осмотреть авто.
Идём, машина уже стоит на уличной плохо освещаемой стоянке, на мой резонный вопрос и как осматривать мастер-приёмщик ( Алексей) предлагает приехать в светлое время.
Адекватность всё же восторжествовала и машину загоняют назад в рем зону.
Осмотр выявил:
1. дефект окраски левой задней двери снаружи, решение - перекрас.
2. не были окрашены внутренние часи передних дверей, по гарантии должны были красить, решение - перекрас.
Вежливо предлагают забрать авто и записаться ещё раз.
Тут я малость тупанул, мне надо было не брать машину и требовать подменку, но, не ожидая такого повотора событий, согласился записаться повторно.
Следующий раз записался на 18.11, машину отдал нормально обещали за 4 дня исправить косяки.
Периодически звонил и уточнял состоняние по работам
Звоню 19.11 после семи, мне торжественно обещают, что в четверг до конца смены я машину точно заберу.
Жду 21-е – четверг и снова набираю сервис и тут мне сообщают, что одна из дверей плохо перекрашена, какой-то мусор - "так бывает" (уж мне ли этого не знать!), но всё должны устранить до пятницы включительно.
Наученный горьким опытом, продавливаю выдачу подменного авто, на условиях: если в пятницу к двум часам машина не будет готова.
К счастью, в пятницу машину забрал.
Итого
По качеству выполненых работ претензий нет, НО
1. вопиющее отсутствие контроля качества и как следствие
2. затягивание и срыв сроков
3. абсолютное отсутсвие обратной связи, почти все разы приходилось дозваниваться самому.

snap2000
04.12.2013, 16:52
что одна из дверей плохо перекрашена, какой-то мусор
То есть красят там же где и отдать пытались?
Вы не смотрели у них камера вообще есть окрасочная?
Хотя, все конечно больше от мастера зависит, некоторые и в гараже красят так что дилерам не снилось.

brsw
05.12.2013, 09:38
нет, не смотрел, но вроде всё есть у них

bromide
05.12.2013, 15:27
Что первая часть далеко не правда, что вторая. Микроскоп вам в руки и ищите на Skodaх гальваническое покрытие.... Найдете, дайте 3 зеленых свистка:az:

Давайте так.
Что Вы понимаете под словом "гальваническое покрытие"?

snap2000
05.12.2013, 15:48
http://www2.dupont.com/Automotive/en_US/science_of/Electrocoat/whatiselectrocoat/processelectrocoat/processElectrocoat.html
Вот это я понимаю как e-coat, где эта штука спрятана у Skoda?
Вы каждые полгода будете искать у чехов несуществующий цех электрофореза?:biggrin:

bromide
06.12.2013, 10:43
Вот это я понимаю как e-coat, где эта штука спрятана у Skoda?
Вы каждые полгода будете искать у чехов несуществующий цех электрофореза?:biggrin:

Привет.
Надеюсь, Вы посещали завод, где производят етики...
В Вашей ссылке все правильно нарисовано и доходчиво объяснено.
По- вашему, грунт наносят прямо на металл? Иными словами, кузов автомобиля изнутри вообще ничем не покрыт?
Что же, по Вашим скептическим настроениям, возможно, Вам следует продать Ваш авто.
Чтобы развевять домыслы об отсутствующем e-coat прошу Вас, если это возможно, заглянуть в отверстия под передними сидениями или вынуть запаску и все прочее из багажника, или сняв обивку любой двери и посмотреть на внутреннюю часть. Если Вы там увидите покрытие коричнево- зеленого цвета- я Вас поздравляю! У вас есть КТФ.
Если же Вы подумаете, что это не КТФ, а, например, overspray от грунт\база\лак, то, есть простой способ, применяемый на любом заводе, для проверки качества запеченности КТФ,- т.н. IMBK тест. Иными словами, нормальный КТФ под воздействием ацетона не смывается, тогда как любое ЛКП повреждается и смывается ацетоном.
п.с. так как Ваше настроение по отношению ко мне мне не нравится, на Ваши же сообщения больше отвечать не буду.
Удачи!

snap2000
09.12.2013, 11:52
bromide,
Не больно то и хотелось.
Что же, по Вашим скептическим настроениям, возможно, Вам следует продать Ваш авто.
Судя по вашим оптимистическим настроениям вам надо купить слона...
По- вашему, грунт наносят прямо на металл?
А по вашему на что? Ах да, на несуществующий на шкоде e-coat, настолько секретный, что его вырезают из всех видео по сборке Шкод.
Иными словами, кузов автомобиля изнутри вообще ничем не покрыт?
Снимите лючок блока предохранителей и посмотрите на голую металлическую балку, покрытую ржавчиной, потом расскажите чем покрыт изнутри кузов.
п.с. так как Ваше настроение по отношению ко мне мне не нравится,
Если вы лепите картинку от совершенно другого автомобиля, и на основании ее пытаетесь убедить нас что на шкоде есть е-коат, причем тут мое отношение, вы же не ВВП что бы при ваших словах бледнеть и брать под козырек....

Dreamvid
09.12.2013, 13:27
bromide,
Снимите лючок блока предохранителей и посмотрите на голую металлическую балку, покрытую ржавчиной, потом расскажите чем покрыт изнутри кузов.

Вы сейчас выглядите очень смешно, поверьте.

Ни один нормальный производитель (и тем более жадный европейский) не будет покрывать весь кузов.

Практически ни один автомобиль не покрывают "гальваникой" после изготовления деталей - детали делают из обработанного металла.

То что есть покрытие подтвердит любой владелец, который видел, что в местах сколов краски "до металла" нет коррозии в виде ржавчины.

bromide
09.12.2013, 16:51
Вы сейчас выглядите очень смешно, поверьте.

Ни один нормальный производитель (и тем более жадный европейский) не будет покрывать весь кузов.

Практически ни один автомобиль не покрывают "гальваникой" после изготовления деталей - детали делают из обработанного металла.

То что есть покрытие подтвердит любой владелец, который видел, что в местах сколов краски "до металла" нет коррозии в виде ржавчины.

Привет.
Голый кузов окунают в ванну КТФ без элементов "декора". Металлическая балка внутри панели приборов устанавливается в панель приборов до установки на кузов. Иными словами, вся панель приборов собирается изнутри отдельно от кузова (подушки, вентилятор, приборы и прочее, как раз на эту балку) и только потом вся панель, вместе с балкой, устанавливается внутрь машины. Причем, это первая операция по установке такой грамоздкой детали после укладки проводов и шумки.
Наличие скола до металла связано с цинковым покрытием металла, а не с каким- либо иным покрытием (краской).

добавлено через 5 минут
bromide,
Не больно то и хотелось.
Судя по вашим оптимистическим настроениям вам надо купить слона...
А по вашему на что? Ах да, на несуществующий на шкоде e-coat, настолько секретный, что его вырезают из всех видео по сборке Шкод.
Снимите лючок блока предохранителей и посмотрите на голую металлическую балку, покрытую ржавчиной, потом расскажите чем покрыт изнутри кузов.
Если вы лепите картинку от совершенно другого автомобиля, и на основании ее пытаетесь убедить нас что на шкоде есть е-коат, причем тут мое отношение, вы же не ВВП что бы при ваших словах бледнеть и брать под козырек....

По голой ржавой металлической балке ответил, по ошибке, не Вам. Но, для Вас.
Потрудитесь заглянуть- таки в те места, куда я Вам рекомендовал. Потом продолжим дискуссию на тему есть КТФ или нет. Договорились?
И, кстати, если посмотрите на сидения изнутри, снизу, увидите черную краску- это тоже КТФ. Может, так Вам спокойней будет.
А то, что роликов на ютюбе нет- не показатель.

добавлено через 13 минут
http://www.youtube.com/watch?v=Wd8KtR0KNr0
На седьмой минуте- кузов в металле и в масле уезжает в цех окраски. Действительно, процесса нанесения КТФ нет. К концу 7й минуты показан кузов в КТФ, на который начинают наносить герметик.
Начиная с 18й минуты, где внутри авто сидит человек, где указанная балка, которая ржавая?
На 19.44 внимательно наблюдаем, как ставят панель приборов. Чувак с зеленым воротничком- уйди! :bm: В общем, она, балка, уже в панели в момент установки. Ещё вопросы?

snap2000
10.12.2013, 10:08
И, кстати, если посмотрите на сидения изнутри, снизу, увидите черную краску- это тоже КТФ
Вы определитесь, краска это или КТФ:biggrin:
Сидения по-вашему вместе с машиной окунают:biggrin:
К концу 7й минуты показан кузов в КТФ
Грунтованый кузов показан, грунтованый... Если грунтовка и КТФ для вас одно и то же, чего спорить....

bromide
10.12.2013, 10:45
Вы определитесь, краска это или КТФ:biggrin:
Сидения по-вашему вместе с машиной окунают:biggrin:
Грунтованый кузов показан, грунтованый... Если грунтовка и КТФ для вас одно и то же, чего спорить....

Окунают, специально для Вас, так же как и панель приборов с кронштейном.. :rolleyes:
Вопрос, Вы такой по определению или по образу жизни?:al:
Вы посмотрели в указанные мной места? Нет? Не о чем говорить.
Будем считать, что только Ваш етик без КТФ. Такое тоже бывает.
Пятилетней ему гарантии от сквозной коррозии.
На том и разойдемся.
Удачи.

snap2000
11.12.2013, 08:48
Вы посмотрели в указанные мной места? Нет?
Что бы увидеть там грунт? Что я грунтовки никогда не видел...
Вопрос, Вы такой по определению или по образу жизни?
Лучше смотреть на мир реально, чем рассказывать о несуществующих сусликах... На личности вроде не переходил... И вас попрошу, если главный аргумент для вас, что те кто не согласен с вами "не такие", то вам в шоубиз надо идти, там таких любят...

bromide
11.12.2013, 11:14
Что бы увидеть там грунт? Что я грунтовки никогда не видел...

Лучше смотреть на мир реально, чем рассказывать о несуществующих сусликах... На личности вроде не переходил... И вас попрошу, если главный аргумент для вас, что те кто не согласен с вами "не такие", то вам в шоубиз надо идти, там таких любят...

Так Вы заглянули или нет?
Грунтовку Вы там какую "никогда не видели"? КТФ- тоже грунт.
Или мы говорим об одних и тех же вещах, но разными языками?
Прежде чем говорить про сусликов, которых, по- Вашему, не существует, потрудитесь их поискать.
Просто интересно, сколько, по- Вашему, может прослужить стальной оцинкованный лист железа, не покрытый ничем? Что, по- Вашему, находится внутри порога? Там чем, по- Вашему, окрашено? И как? Вручную, пистолетом? А те листы\панели, которые при сварке друг на друга накладываются, под сваркой, чем покрашены? И тоже вручную? На видео, тоже не показано, как красят кузов внутри, но ведь Вы утверждаете, что окрашено? Нестыковочка получается...

snap2000
12.12.2013, 15:24
Открою вам страшную тайну, кузов внутри тоже красят и грунтуют, не пистолетами, не кисточками, а теми же автоматами, что окрашивают и кузов, в скрытые полости, где грунтование невозможно, заливается воск. Только грунтуют обычной грунтовкой, без катафореза. Ничего особо плохого или хорошего в этом нет, кроме того, что в результате каких-то сбоев, либо кривого техпроцесса, либо просто козней инопланетян, краска на машине лежать отказывается...

ЮрикВ
12.12.2013, 21:13
Кузов грунтуется окунанием в ванну с грунтом под напряжением электротока. Эта процедура и называется катафорезным грунтованием.

bromide
13.12.2013, 08:42
Кузов грунтуется окунанием в ванну с грунтом под напряжением электротока. Эта процедура и называется катафорезным грунтованием.

Юрик, спасибо за поддержку. Уже не знаю, как переубедить snap2000.

добавлено через 6 минут
Открою вам страшную тайну, кузов внутри тоже красят и грунтуют, не пистолетами, не кисточками, а теми же автоматами, что окрашивают и кузов, в скрытые полости, где грунтование невозможно, заливается воск. Только грунтуют обычной грунтовкой, без катафореза. Ничего особо плохого или хорошего в этом нет, кроме того, что в результате каких-то сбоев, либо кривого техпроцесса, либо просто козней инопланетян, краска на машине лежать отказывается...

Ещё раз. На видео не показана окраска внутренних частей. Как Вы можете утверждать о том, что, по- Вашему описано=грунтовано, но Вы этого лично не видели? Вы же утверждаете, что КТФ нет, так как на видео не показано. Откуда Вы знаете, что машина Ваша "окрашена и огрунтована не пистолетами, не кисточками, а теми же автоматами, что окрашивают и кузов, в скрытые полости, где грунтование невозможно, заливается воск" если на видео этот процесс не показан? Так что, опять же, повторюсь, на ВАшей машине окраска только снаружи, ибо это есть на видео. И воска нет. И, кстати, что за "автоматы"? :al::bm::biggrin:

ЮрикВ
13.12.2013, 09:26
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5820
Здесь на одном из видео показано окунание в грунт)))

bromide
13.12.2013, 14:43
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5820
Здесь на одном из видео показано окунание в грунт)))

Только Snap2000 обязательно скажет, что это видео не про етика... и к нему не относится..

snap2000
13.12.2013, 15:14
Нет, я скажу, что Калуга, как минимум находится в России, и Йети там действительно не собирают, если Млада-Болеславу переименовали в Калугу, приношу свои глубочайшие извинения:biggrin:

Smart123
14.12.2013, 03:33
У меня цвет авто серый металик, немного отдает голубизной. Так вот если открыть капот то видно что авто покрашено тока снаружи а в моторном отсеке тока грунт, не тока на своем авто видел такое, но именно в таком цвете. Хотя в салоне видел красный етика а там под капотом покрашено. Авто чешка.

bromide
16.12.2013, 08:48
Нет, я скажу, что Калуга, как минимум находится в России, и Йети там действительно не собирают, если Млада-Болеславу переименовали в Калугу, приношу свои глубочайшие извинения:biggrin:

Привет.
Йети в Калуге никогда и не собирали. Собирают их на ГАЗе, в Нижнем(на оборудовании, на котором раньше собирали крайслер себринг=волга сайбер). Теперь и по полному циклу. У меня как раз такой.

komatoza23
16.12.2013, 19:10
Весной хочу купить либо Йети либо ASX.Больше склоняюсь к чеху,не пугает ни турба ни DSG. Металл намного толще чем у Мицу.Но ПРОБЛЕМА с ЛКП у Шкоды отталкивает от окончательного выбора Йети.Скажите,до сих пор существует эта проблема и у машин 2013 года выпуска?

kostet
16.12.2013, 19:17
либо Йети либо ASX.
сравнивать ети и самый дерьмовый кроссовер от митсу как то странно,может лучше спортейдж станет конкурентом.:bk:

komatoza23
16.12.2013, 20:02
сравнивать ети и самый дерьмовый кроссовер от митсу как то странно,может лучше спортейдж станет конкурентом.:bk:

Опять корейцы! Нет уж увольте

kostet
16.12.2013, 20:08
тогда ети рейстал,может там проблем лкп не будет..:rolleyes:

komatoza23
16.12.2013, 20:13
тогда ети рейстал,может там проблем лкп не будет..:rolleyes:

Скорее всего рейстал и буду заказывать,но вопрос про ЛКП

добавлено через 3 минуты
тогда ети рейстал,может там проблем лкп не будет..:rolleyes:

Это не проблема-это эпидемия !Очень трепетно отношусь к ВАГу ,но такого никак не ожидал,даже на бюджетном Солярисе,с ЛКП все хорошо

kostet
16.12.2013, 20:18
komatoza23, да я пару лет назад все это прошел,авто отличное было,но лкп меня обидело,особенно при продаже,когда умники тыкали толщиномерами и подозревали что авто битое.

komatoza23
16.12.2013, 20:24
Ладно проблемы с DSG,но корпус авто -самое дорогое и видная часть

корнилыч
16.12.2013, 20:30
но корпус авто -самое дорогое и видная часть
3 месяца -ЛКП нормально, но если бы только ЛКП, то по мне-ладно(пшыкнул с пульверизатора). По отзывам бывалых - куда более серьезные проблемы могут достать.

komatoza23
16.12.2013, 20:39
3 месяца -ЛКП нормально, но если бы только ЛКП, то по мне-ладно(пшыкнул с пульверизатора). По отзывам бывалых - куда более серьезные проблемы могут достать.

пожалуйста поподробнее.можно в личку

корнилыч
16.12.2013, 20:50
можно в личку
Да долго это. Пока время есть читай, вопросов здесь достаточно, вопросы есть-значит и проблемы есть.Я когда брал, не читал, а кто-то перед покупкой все изучал, но в результате и я, и они здесь-на форуме. Счас думаю как зиму зимовать при -30, хотя надеюсь вдруг зима ныне мягкая будет.

komatoza23
16.12.2013, 20:54
Да долго это. Пока время есть читай, вопросов здесь достаточно, вопросы есть-значит и проблемы есть.Я когда брал, не читал, а кто-то перед покупкой все изучал, но в результате и я, и они здесь-на форуме. Счас думаю как зиму зимовать при -30, хотя надеюсь вдруг зима ныне мягкая будет.

Так сейчас фены ставят,я в свое время от Гольфа 6 отказался из за холода в салоне и здесь зарегился,чтобы про движок 1.2 прочитать,а тут та же проблема с холодом в салоне

POWER_USER
16.12.2013, 20:59
Так сейчас фены ставят,я в свое время от Гольфа 6 отказался из за холода в салоне и здесь зарегился,чтобы про движок 1.2 прочитать,а тут та же проблема с холодом в салоне

плохо читали ... с обогревом салона сейчас проблем нет, йети очень теплая машинка.

Fredech
16.12.2013, 20:59
Так сейчас фены ставят,я в свое время от Гольфа 6 отказался из за холода в салоне и здесь зарегился,чтобы про движок 1.2 прочитать,а тут та же проблема с холодом в салоне

А может проверим у кого салон быстрее прогреется?:cool:

komatoza23
16.12.2013, 21:01
плохо читали ... с обогревом салона сейчас проблем нет, йети очень теплая машинка.

это было в конце десятого года

Fredech
16.12.2013, 21:03
Ладно проблемы с DSG,но корпус авто -самое дорогое и видная часть

Вы судите по ограниченному количеству людей! Ведь сдесь не пишут те у кого всё ОК! Количество владельцев ети на форуме человек 650-700, а проблемных машин считай единицы. Я вот например срезал проблемный уплотнитель на дверях, покрыл своего зверя тремя слоями жидкого стекла, перед зимой натёр воском и мою после солевой поездки. И как следствие ,тьфу-тьфу, проблем нет.

komatoza23
16.12.2013, 21:04
Здесь на форуме не запускали опрос ,о проблемах ЛКП? Узнали бы примерную картину проблемы.

Fredech
16.12.2013, 21:06
Здесь на форуме не запускали опрос ,о проблемах ЛКП? Узнали бы примерную картину проблемы.

Да плевать, я вот хотел именно этот автомобиль. И меня не остановила ни DSG, ни цепи ГРМ, ни ЛКП. Езжу и не парюсь и вам того желаю.

kostet
16.12.2013, 21:08
Вы судите по ограниченному количеству людей! Ведь сдесь не пишут те у кого всё ОК! Количество владельцев ети на форуме человек 650-700, а проблемных машин считай единицы. Я вот например срезал проблемный уплотнитель на дверях, покрыл своего зверя тремя слоями жидкого стекла, перед зимой натёр воском и мою после солевой поездки. И как следствие ,тьфу-тьфу, проблем нет.

через год отпишитесь,думаю вам не поможет эта псевдо защита,прыщ вылазит как и на лице подростка изнутри.А то что уплотнитель срезали это разумно,сам так делал.

komatoza23
16.12.2013, 21:09
Да плевать, я вот хотел именно этот автомобиль. И меня не остановила ни DSG, ни цепи ГРМ, ни ЛКП. Езжу и не парюсь и вам того желаю.

Каждому свое! Но покрывать машину жидким стеклом ,учитывая что машина не из дешевых-это уж слишком!

Fredech
16.12.2013, 21:13
Но покрывать машину жидким стеклом ,учитывая что машина не из дешевых-это уж слишком!

А крузаки и лексусы покрывать керамикой это то-же слишком?
Я это делал для себя и для своей машины, приятно смотреть на зеркальный блеск и скатывающуюся воду с кузова.

komatoza23
16.12.2013, 21:14
А крузаки и лексусы покрывать керамикой это то-же слишком?
Я это делал для себя и для своей машины, приятно смотреть на зеркальный блеск и скатывающуюся воду с кузова.

Я про то ,что машина от легендарного концерна,а проблемы с покраской как у дешевого китайца

Fredech
16.12.2013, 21:21
Я про то ,что машина от легендарного концерна,а проблемы с покраской как у дешевого китайца

Знаю не по наслышке что подобные проблемы есть и у Субариков и у Митсубиши паджеро. У друга паджерик годовалый начал неистово прыщавится и ржаветь причём с крыши! Что поделать экологичные краски мать иху!
Слышал от ОД что наши изменили технологию покраски и красят слоем чуть тольще обычного. Правда или лож не знаю.

vinodel
16.12.2013, 21:50
Проблема есть, это не десяток из тысяч. а почти все.
Но решение не сложное. Дожидаетесь когда все двери запрыщавят, и к дилеру. 1 день на рассмотрение и неделя-полторы на покраску. Вопрос закрыт. важно дождаться всех дверей, возможно и крыльев.
Покраску проверять. Бывают не очень качественно сделанные работы. все в пределах гарантии 3 года.

добавлено через 2 минуты
Я на тестовой в пеликане видел прыщи.Нне сказал им, но имело место быть.

comanchero
16.12.2013, 22:41
а почти все.
Да ладно...Не знаю, то ли климат у нас в Пензе фартовый, то ли спецпартии к нам поставляют, но из хорошо известных мне шести йети разных годов выпуска ни у одной нет такой проблемы. Вообще много их здесь обитает, непуганые мы. Висят вон на местном авито 4 штуки и то, пишут что в отличном состоянии и любые проверки приветствуются, мол.

Smart123
17.12.2013, 09:15
Брать авто надо из нн оно по какчеству будет получше по крайней мере с краской проблемы врятли возникнут. Был у мну фф3 всеволжский так га местном форуме были кто чуть раньше взял но немецкой сборки, помню у двоих на немцах тупо рвался металл на днище..... Потом я свой разложил и месяц он во дворе стоял хорошенько сдабриваемый коммунальщиками солью, на момент сдачи авто в СК 3/5 поверхности кузова была белой хотя авто изначально зеленый, коррозии не было на голом металле.

snap2000
17.12.2013, 09:15
Счас думаю как зиму зимовать при -30, хотя надеюсь вдруг зима ныне мягкая будет.
Для Йети движение жизнь, при -32, с 90 до 50 градусов, климат на автомате, машина остывает за 4.5 минуты, рекорд однако....

bromide
17.12.2013, 09:34
Скорее всего рейстал и буду заказывать,но вопрос про ЛКП

добавлено через 3 минуты
Это не проблема-это эпидемия !Очень трепетно отношусь к ВАГу ,но такого никак не ожидал,даже на бюджетном Солярисе,с ЛКП все хорошо

Солярис какого года и цвета?

Dreamvid
17.12.2013, 10:32
Когда выбирал автомобиль, то начинал с соляриса и постепенно добрался до Шкоды. Так вот внимательно изучая форумы и беседуя с реальными владельцами автомобилей скажу вам что проблемы есть везде. Если все отлично снаружи, то металл гниет в швах и полостях или просто напросто мнется со временем. У нескольких человек на работе солярисы - так вот у тех, у кого машина больше года- двух жалуются (а это и так видно) что машина помята! Да, именно мятые двери, крылья. у кого-то остались замятины после того, как потолкали зимой из сугроба, где-то кто-то облакотился и т.д. Просто так этого не видно, но на чистой машине и на солнышке начинают играть волнистые зайчики, которые печально смотрятся.
Жене очень понравилась Киа Венга - её почти купили, но столкнулся с тем, что все форумы завалены темами о гарантийной перекраске крыши и стоек через год-два эксплуатации.
Так что косяков везде хватает, а тут на форуме на них начинаешь обращать внимание, потому, что оказывается некоторая тема, в которой вдруг собралось 3-4 десятка человек с отзывом о проблеме с ЛКП и это при том, что только калужский завод летом отметил выпуск миллионного автомобиля с конвейера, не говоря о массовых чешских поставках.
Кроме того например у нас в Смоленске дилер работает два года и за это время у них не зафиксировано ни одного гарантийного случая по ЛКП.
Так что думаю все будет нормально. У кого проблема вылезла, тому по гарантии покрасили, а у кого не вылезла - уже и не должна вылезти. Сам по крайней мере по этому поводу не переживаю.

ПавелТ
17.12.2013, 10:51
все производители не только авто сейчас таким образом борются с перепроизводством. не выгодно сделать идеальную вещь, которая долго будет служить, т.к. они не смогут выпустить новую. Печаль

Dreamvid
17.12.2013, 11:18
Уже неоднократно объяснялось. в том числе и производителями, что основная масса проблем с ЛКП объясняется завинченными до безобразия требованиями "зелёных". Чтобы угодить им и избавиться от коллосальных штрафов разрабатываются специальные краски наносящие минимальный вред окружающей среде - чуть ли не на воде уже болтают. Именно из за этого и появляются дефекты - технология то еще не отработана в отличие от классической покраски которая в свое время была доведена до совершенства.
По этой же причине некоторые марки авто не имеют подобных проблем - используются старые технологии и материалы.

Етитт
17.12.2013, 13:14
Да ладно...Не знаю, то ли климат у нас в Пензе фартовый, то ли спецпартии к нам поставляют, но из хорошо известных мне шести йети разных годов выпуска ни у одной нет такой проблемы. Вообще много их здесь обитает, непуганые мы. Висят вон на местном авито 4 штуки и то, пишут что в отличном состоянии и любые проверки приветствуются, мол.

гОните Вы, имел Неудовольствие у некночибудьпомянутого пензюковского дилера краситься. Зайдите к ним на стоянку, там тестдрайвовская белая Yeti стоит с облезлыми дверями.

Smart123
17.12.2013, 14:01
все производители не только авто сейчас таким образом борются с перепроизводством. не выгодно сделать идеальную вещь, которая долго будет служить, т.к. они не смогут выпустить новую. Печаль
Да ладно, вот охота производителю вам машину красить, понятное дело что дилеры делают это по другим ценам чем владельцам, но тем не менее это тоже расходы, да и если дела касаются покраски то тут производитель платит и за краску и за работу. А продленная гарантия на DSG, и цепь с турбиной для 1.2....
В ВАГе наверно сидят люди придумывают новые агрегаты и т п, а их контролирует некий Ганс, к нему приходят ребята из Бош и Мале говорят: Мы турбину новую придумали
а он им в ответ: так сделайте что бы регулятор давления глючил, тыщ так через 30-60 км.
Цепь надо делать из мягкого металла чтоб тыщ на 25 хватало.
Так как skoda дешевле вага то красить бум хуже, наймем китайцев за 100$ в месяц чтоб они гуашью наносили базу, а пототм пусть автомат наплюёт несколько микрон лака, что бы впарить тупым русским....

bromide
17.12.2013, 14:03
Уже неоднократно объяснялось. в том числе и производителями, что основная масса проблем с ЛКП объясняется завинченными до безобразия требованиями "зелёных". Чтобы угодить им и избавиться от коллосальных штрафов разрабатываются специальные краски наносящие минимальный вред окружающей среде - чуть ли не на воде уже болтают. Именно из за этого и появляются дефекты - технология то еще не отработана в отличие от классической покраски которая в свое время была доведена до совершенства.
По этой же причине некоторые марки авто не имеют подобных проблем - используются старые технологии и материалы.

Разрешите с Вами не согласиться.
Качество окраски напрямую связано с процессом и технологиями. Посмотрите всю ветку- я там выкладывал фото пластин после соляного теста. Если все слои были положены как это должно быть, то проблем с качеством не будет. Если где- то на каком- то этапе идет массовый косяк, то, качества не видать. А вот материалы на водной основе, это уже как дополнение, или, скажем, как катализатор.
Для примера, идет дефект окалины на голом кузове. После КТФ окалина, так как она всегда больше 20-25мкм (такая толщина КТФ), то она, окалина, возвышается над поверхностью. Теперь представьте, хорошо если перед нанесением сольвентного грунта эту окалину найдут и удалят или, не удалят, но снимут слой КТФ и окалина останется оголенной- грунт без труда закроет это место (толщина грунта до 40мкм). А теперь, если грунт на водной основе... А если окалина ещё больших размеров и её видно на грунте- её зачистят, но удалить уже не смогут- слишком большое пятно надо вышкуривать и слишком трудоемок ремонт. И, опять, сверкающая металлом окалина покрывается водной базой и лаком сверху. Чего после этого ждать? А, представьте, случаи не единичны.
А в водной краске, порой, содержатся ещё страшнее и вреднее вещества, чем в сольвентных красках. И для экологии важно наличие дожигателя воздуха после камеры окраски. Хотя на некоторых заводах, в целях экономии, такие утсановки не ставят (зачем- водные краски же), либо снижают температуру для экономии газа...
Примеров могу привести много.
Все проблемы из-за нарушения процесса, а не из-за краски. По крайней мере, 99% это процесс.

komatoza23
17.12.2013, 16:20
Солярис какого года и цвета?

из первых партий март 2011,цвет бежевый

bromide
18.12.2013, 12:09
Да ладно, вот охота производителю вам машину красить, понятное дело что дилеры делают это по другим ценам чем владельцам, но тем не менее это тоже расходы, да и если дела касаются покраски то тут производитель платит и за краску и за работу. А продленная гарантия на DSG, и цепь с турбиной для 1.2....
В ВАГе наверно сидят люди придумывают новые агрегаты и т п, а их контролирует некий Ганс, к нему приходят ребята из Бош и Мале говорят: Мы турбину новую придумали
а он им в ответ: так сделайте что бы регулятор давления глючил, тыщ так через 30-60 км.
Цепь надо делать из мягкого металла чтоб тыщ на 25 хватало.
Так как skoda дешевле вага то красить бум хуже, наймем китайцев за 100$ в месяц чтоб они гуашью наносили базу, а пототм пусть автомат наплюёт несколько микрон лака, что бы впарить тупым русским....

Привет. Очень интересное сравнение. Правильное, логичное. Но, надо учитывать другую сторону тоже. Приходят к гансу ребята и говорят, мол, мы вам на следующий год цены на турбины хотим поднять на 10%. Ганс им, мол, нет, не согласен. Здесь вариантов два. Если производство турбин на ргани рентабельности, то из-за издержек поставщик турбин может смениться (поставщики турбин, кстати, тоже зависат от поставщика металла, например). Или, если поставщик остается тем же,- начинает искать пути скоращения затрат на производство на те же 10%. Например, использует другие подшипники, или тип стали для лопаток турбин... Вроде, все так же, производительность турбины такая же, но, скажем, частота отказа возросла... в зависимости от режима эксплуатации, например, на высоких оборотах. Ведь всегда можно сказать, что лопатки спеклись из-за участия в гонках-соревнованиях..
Что касается ремонтных окрасочных материалов. Каждый дилер ищет способ снижения затрат на ремонты. Особенно в связке со страховой. У дилера свой нормочас и расход на элемент, у страховой свои. Зачастую дилер меняет поставщика ремонтных ЛКМ на дешевого, заранее зная о проблемах с качеством.
Например, из последних новостей, фольксваген признал единственного поставщика ремонтных ЛКМ- Глазурит. Весьма недешевые продукты там... Но, тем не менее, показатель стремления к качеству. Но, как всегда, в диалог будет вступать человеческий фактор- будут экономить на ремонтах. Например, толщины меньше, или без грунта... Иначе как объяснить низкое качество ремонта- люди здесь указывали про необходимость повторного ремонта. Не каждый разбирается- авось прокатит... выдать авто в сумерках или в дождь, например..
Про китайцев тоже справедливо- дешевая рабсила. В Питере, например, совсем не дешевая. Видимо поэтому, кое- кто переезжает в Татарстан...

Smart123
19.12.2013, 02:26
Но, надо учитывать другую сторону тоже. Приходят к гансу ребята и говорят, мол, мы вам на следующий год цены на турбины хотим поднять на 10%. Ганс им, мол, нет, не согласен. Здесь вариантов два. Если производство турбин на ргани рентабельности, то из-за издержек поставщик турбин может смениться (поставщики турбин, кстати, тоже зависат от поставщика металла, например). Или, если поставщик остается тем же,- начинает искать пути скоращения затрат на производство на те же 10%. Например, использует другие подшипники, или тип стали для лопаток турбин... Вроде, все так же, производительность турбины такая же, но, скажем, частота отказа возросла... в зависимости от режима эксплуатации, например, на высоких оборотах. Ведь всегда можно сказать, что лопатки спеклись из-за участия в гонках-соревнованиях..
Что касается ремонтных окрасочных материалов. Каждый дилер ищет способ снижения затрат на ремонты. Особенно в связке со страховой. У дилера свой нормочас и расход на элемент, у страховой свои. Зачастую дилер меняет поставщика ремонтных ЛКМ на дешевого, заранее зная о проблемах с качеством.

Конечно экономика должна быть экономичной, наверняка поставщик турбин просчитал свои риски исходя из статистики пробега за гарантийный период. Ведь все палки достанутся ему. Даже не исключаю разного качества комплектующих двигателя и, например, VW Caddy с одинаковым мотором, т к последней авто развозной или такси, там пробег точно за 150 т км перевалить может, а вот Yeti, Polo и т д люди берут для себя, ездят как правило мало на своих авто.
К тому же сейчас производитель современный авто что то вроде айфона сделанного сами знаете где, как конструтор из готовых частей особенно у ВАГа, рр TRW, электроника Bosch и т.д. Сейчас производитель сам штампует кузова и то не всегда, рисует общую концепцию, делает мотор коробку а потом смежники всё это подчищают закидывают туда свои решения и вуаля новый авто готов.

Что касается ремонтных окрасочных материалов. Каждый дилер ищет способ снижения затрат на ремонты. Особенно в связке со страховой. У дилера свой нормочас и расход на элемент, у страховой свои. Зачастую дилер меняет поставщика ремонтных ЛКМ на дешевого, заранее зная о проблемах с качеством.
Например, из последних новостей, фольксваген признал единственного поставщика ремонтных ЛКМ- Глазурит.

Краски в основном которыми пользуется сервисы хотя бы лучше тем, что они не привязаны к всяким евро, как правило составы как Вы сами сказали дешевые со всякой дрянью типо свинца и т д. Они более стойкие к царапинам и внешним воздействиям, возмите авто 6-10 летней давности попробуте на него что нить положить, врят ли появятся какие либо дефекты, а сейчас даже снег страшно сметать, авто моментально покрывается рисочками.
По поводу цвета и мусора в нормальном сервисе всегда можно побадаться, всегда переделывают, да и старые краски лучше ложаться чем евро, в плане защиты. Рукой сложно покрасить там что бы более менее попасть в цвет, да и еще что бы краску сэкономить, она всегда у них остаётся.

В Питере, например, совсем не дешевая. Видимо поэтому, кое- кто переезжает в Татарстан... А во владике Санг йонги собирают, их там так красят ровно, что всеволжские фокусы нервно курят в сторонке.... Чем дальше от столиц, тем люди честнее....

atouser
19.12.2013, 06:19
Много мнений и версий... Проблема есть, и она была главной причиной почему не взял Ети. На форуме Гольфов тоже проскакивают проблемы с ЛКП, но не так глобально как тут...

На оцинкованном кузове краска грунт плохо держится, любое мелкое нарушение техпроцесса приводит к облезанию.
У сестры JEEP Compass, вот там краска, грунт чуть не в полсантиметра толщиной! И ЛКП твёрдое, от веток не царапается. У неё вся машина по углам царапана и слегка помята (стиль вождения:D ), поэтому разница в технологиях покраски на лицо. Сравниваю с моим Гольфом. С отпуска "привёз" два скола от камней. Да толщина ЛКП никакущая, и краска мягкая...
На Тойотах та же беда. Была у меня Шевроле Эпика с ЛКП то же самое - чуть задел и всё, на полровку.

Smart123
19.12.2013, 09:03
Сейчас тенденция такая у европейских производителей, форд, рено то что сейчас есть у родственников. Везде нано слой лкп, но на форде на скоко помню грунт сложно отодрать от метала даже если метал деформирован, даже трещин на грунте не было.

bromide
19.12.2013, 10:51
Много мнений и версий... Проблема есть, и она была главной причиной почему не взял Ети. На форуме Гольфов тоже проскакивают проблемы с ЛКП, но не так глобально как тут...

На оцинкованном кузове краска грунт плохо держится, любое мелкое нарушение техпроцесса приводит к облезанию.
У сестры JEEP Compass, вот там краска, грунт чуть не в полсантиметра толщиной! И ЛКП твёрдое, от веток не царапается. У неё вся машина по углам царапана и слегка помята (стиль вождения:D ), поэтому разница в технологиях покраски на лицо. Сравниваю с моим Гольфом. С отпуска "привёз" два скола от камней. Да толщина ЛКП никакущая, и краска мягкая...
На Тойотах та же беда. Была у меня Шевроле Эпика с ЛКП то же самое - чуть задел и всё, на полровку.

Привет.
Если мы говорим простарые советские оцинкованные трубы водопровода- то да, трудно окрасить.
касаемо автопроизводства. Для того, чтобы КТФ "прилип" к цинку, перед КТФ есть стадия подготовки. Например, смыть масла и прочие загрязнения после сварки и штамповки. Далее, идет стадия активации, при которой самый верхний слой цинка немного вытравливается. Следом ванна фосфата- процесс фосфатирования. Грубо говоря, при этом процессе на поверхности цинка начинают расти кристаллы (в сильный микроскоп выглядят как гранулы сахарного песка). Далее, в зависимости от завода, должна идти пассивация, чтобы этот рост остановить.... Кто- то вместо пассивации применяет несколько стадий промывки DIW. ... Поэтому, Вы правы, нарушение процесса очень черевато последствиями...
Знакомый просил посмотреть ФВ Туран его знакомого, который за два года эксплуатации просто весь был покрыт пузырями... ВЕСЬ! За две недели до конца гарантии писали претензию в ВАГ ибо дилеры отказывались брать авто...
Твердость лака устанавливает производитель авто, а не производитель краски. ... К тому же, возможно, просто визуальное ощущение. Например, на черном царапины видно лучше...

comanchero
19.12.2013, 17:43
гОните Вы
я бы попросил повежливее, гражданин Етитт, я с вами водку не пил и не буду. Я не отрицаю проблемы, а делаю вывод по собственным наблюдениям. В чем конкретно заключается мой "гон"? а? Я никому ничего не доказываю, в отличие от вас, у дилера не околачиваюсь, сия колесница мне незвестна.

Етитт
20.12.2013, 15:56
я бы попросил повежливее, гражданин Етитт, я с вами водку не пил и не буду. Я не отрицаю проблемы, а делаю вывод по собственным наблюдениям. В чем конкретно заключается мой "гон"? а? Я никому ничего не доказываю, в отличие от вас, у дилера не околачиваюсь, сия колесница мне незвестна.

Гон в том, что климат вокруг пензюковского дилера самый что ни на есть на букву Х, почитайте в этой же конфе - почерпнете много интересного.
Околачиваться пришлось дилеру по непензенским судам, чтобы снизить нехилый штраф за нарушение Закона.

По поводу водки я с Вами солидарен - невкусная она. Мне по душе Курвуазье, желательно в присутствии блистательного существа женского пола)))

Z-Rain
26.12.2013, 13:54
Вот насколько плохо у нас окрашен металл, настолько хорошо окрашены пластиковые детали.
Из-за аварии в правом ряду проезжая часть превратилась из 3х полосной в 2.5 полосную. Мне надо было на лево и эта 0.5 была пустая (всем надо было прямо и направо) вышел на прямую между встречкой и теми кто справа. На 40км/ч не рассчитал что у газели зеркала дальше от кузова чем у остальных (темно было)- слышу дзынь справа. Выходим. У Газели нижняя часть зеркала на 2см ниже верхней части зеркала Йети.
В общем осмотрели, у него покоцан пластиковый ободок снизу и сдавливаясь он же надавил на зеркало и оно треснуло. У себя при неярком свете машин увидел закономерные потёртости длинной около 3-4см, на ощупь шершавые. Подумал что до грунта. В гараже увидел, что они чёрные. Стал усиленно тереть калошей и к моему удивлению эта штука вся сошла. Такое ощущение, что под грязь впечаталась в лак. Но в итоге всё оттёрлось под 0, зеркало как новое, даже на лаке нет белёсости :eek:
А год назад, торопясь парковаться в гараж задел ручкой пассажирской двери метал. уголок и продрал до пластмассы. Слой краски и грунта (особенно грунта) толще чем на кузове в несколько раз.

der Panter
27.12.2013, 14:08
Z-Rain, а у меня бампер пластиковый облез - красили по гарантии...

Michail
29.12.2013, 19:13
Не прошло и пол года ( после перекраски 4х дверей и 2х крыльев ), как опять все с начала - внизу двери вылез прыщ . Почему-то думал , что вылезают после зимы , ан нет . Опять предстоит неприятное общение с ОД. Будь прыщ поменьше - сам бы замазал , устал от выбивания этих гарантийных услуг .

Fredech
29.12.2013, 19:19
Не прошло и пол года ( после перекраски 4х дверей и 2х крыльев ), как опять все с начала - внизу двери вылез прыщ . Почему-то думал , что вылезают после зимы , ан нет . Опять предстоит неприятное общение с ОД. Будь прыщ поменьше - сам бы замазал , устал от выбивания этих гарантийных услуг .

А у вас Чешская сборка или в Литве их тоже собирают?

Michail
29.12.2013, 19:22
А у вас Чешская сборка или в Литве их тоже собирают?, У нас из транспорта собирают только велосипеды .:bk:

шеф
29.12.2013, 23:12
Michail, естественно, европе конкуренты ни к чему.

Beholder
09.01.2014, 09:41
Вот уж не знаю,как умудрился, или "помог" кто, но на двери вылезла вот такая вот засада:
http://savepic.net/4214276.jpg
Мне показалось немного странным, что так аккуратно срезалось и ЛКП и грунтовка. Ну, думаю, поеду к дилеру, покажу что да как. Поехал: дилер говорит - это у тебя царапина такая и вообще, негарантийный случай. Я говорю: как это негарантийный, когда ногтем подцепил ЛКП и вместе с грунтовкой отвалилось?(на фотке видно - в верхнем углу) . Ниче, говорит, не могу поделать. Это механическое повреждение. В общем, подозрительное какое-то ЛКП...

Smart123
09.01.2014, 17:01
Beholder, А рядом там разве не прыщ ???
Пишим кляузу на дилера в представительство...

bromide
10.01.2014, 08:11
Вот уж не знаю,как умудрился, или "помог" кто, но на двери вылезла вот такая вот засада:
Мне показалось немного странным, что так аккуратно срезалось и ЛКП и грунтовка. Ну, думаю, поеду к дилеру, покажу что да как. Поехал: дилер говорит - это у тебя царапина такая и вообще, негарантийный случай. Я говорю: как это негарантийный, когда ногтем подцепил ЛКП и вместе с грунтовкой отвалилось?(на фотке видно - в верхнем углу) . Ниче, говорит, не могу поделать. Это механическое повреждение. В общем, подозрительное какое-то ЛКП...

Привет.
Я бы рекомендовал написать претензию дилеру и получить от них отметку о приеме заявления. Если мы говорим про овальное повреждение то это производственный дефект (если нет вмятины). То что левее похоже на скол. Но и в этом случае, краска таким образом облазить\скалываться ногтем не должна.

Bond-sn
13.01.2014, 16:06
Вот пришло время и моей машине заболеть "ветрянкой".
Имеем следующее: Белый Еть август 2012г. Вчера после мойки обнаружил прищи на 3-х дверях + правая передняя имеет ржавчину практически по всей кромке двери, при чем на предыдущей мойке я не видел ржавчины, то ли я не шибко внимателен, то ли ржавчина лезет не по дням. В четверг записан на 3-е ТО буду общаться с диллером, посмотрим что из этого получится.

Beholder
16.01.2014, 16:41
Smart123, bromide, а есть примеры, кляуз-то? Что в ней писать? обращение по гарантии было, отказ был. Как теперь свою ТЗ обозначить по поводу несогласия с отказом? Ведь в конечном итоге, дилер может сказать, что мол, я сам покрасил дверь, а потом что-то от них хочу?
В общем, нет практики в таких вопросах...

Stanislavus
16.01.2014, 20:17
обращение по гарантии было, отказ был
А какая мотивировка отказа?

bromide
17.01.2014, 16:56
Smart123, bromide, а есть примеры, кляуз-то? Что в ней писать? обращение по гарантии было, отказ был. Как теперь свою ТЗ обозначить по поводу несогласия с отказом? Ведь в конечном итоге, дилер может сказать, что мол, я сам покрасил дверь, а потом что-то от них хочу?
В общем, нет практики в таких вопросах...

Привет. Я думаю в любой форме. Кому- директору автосалона...... от.... Заявление.
На автомобиле марки... хххх года выпуска, регзнак..., приобретенной в салоне.... хх.хх.ххххг. мною были обнаружены дефеткты ЛКП в виде (перечислить какие и где). Так как данный дефект имеет серийный характер, а так же ввиду того, что мой автомобиль не имеет механических повреждений в перечисленных выше местах, прошу (требую) устранить данные дефекты по предоставляемой заводом- изготовителем гарантией. Ответ прошу дать в установленные законом сроки. Дата. Подпись.
Снять копию, оригинал отдать в салон, на копии получить отметку о принятии заявления салоном. И ждите письменный отказ. Или ремонт. Если лень- обратитесь в другой салон, с наименьшей вероятностью отказа- по рекомендации форумччан.

Vano69
20.01.2014, 18:14
Сегодня я после диагности у ОД заметил сколы краски внизу передней пасажирской двери, я сразу к мастеру вы мне дверь покоцали, а он мне типо это у них болезнь, на водительской двери тоже скоро краска отвалится. Вообщем отправили заявку на гарантийный ремонт. Сказали что гарантия на кузов 2 года, а на краску 3 года, но так как это из-за резинки кузова, то ремонт может будет 70% завод - 30% я буду платить, если не получится по гарантии. Почему шкода не устраняет данный брак на ТО или не меняет резинки....

Stanislavus
20.01.2014, 20:57
но так как это из-за резинки кузова, то ремонт может будет 70% завод - 30% я буду платить, если не получится по гарантии
Это развод, перекрасить должны по гарантии 100%! А вот резинки, да, скорее всего не поменяют.

Realalex
07.02.2014, 10:43
Вчера первый раз помыл Етю. Сделали - зовут - смотрите что у Вас. Смотрю - вся в ржавых точках. Фигасе думаю, вот и меня коснулось, только рановато что-то :)
Присел посмотреть, ногтём поддел -а это катышки, видимо от транспортировочной плёнки остались. Говорю - чего ж так моете, а они - мы не имеем права царапать.
Видимо дилер также моет :)

snap2000
07.02.2014, 10:53
Они водой не смываются:) А вот очистителем битумных пятен отлично удаляются.

Smart123
07.02.2014, 11:14
Beholder, ну примерно так

В представительство
MAZDA Motor Corporation в России

Генеральному директору
ООО «Рольф-Химки»


Копия: Директору Сервисного центра
ООО «Рольф-Химки»


От ________________________________
Паспорт ________________________,
выдан ОВД _________________ 2_.__.2003 г.
Зарегистрированной по адресу:
___________________________________
Контактный телефон: __________________



Я являюсь владельцем автомобиля Мазда 6 (Mazda6) 2005 г.в., VIN JMZGY893761406100. Данный автомобиль был приобретен мной у официального дилера компании «Мазда Мотор Корпорейшн» - компании Рольф-Химки (ООО «Рольф-Химки) в автосалоне, находящемся по адресу: МО г. Химки, Ленинградское ш, стр.22 09 января 2006года.
На данный автомобиль, согласно гарантийным обязательствам компании Мазда, распространяется гарантия производителя сроком на 3 года или 100 000 км. пробега.
20 февраля 2006г., т.е. до менее чем через одни месяц после продажи автомобиля, и следовательно до истечения срока гарантийного обслуживания автомобиля, в связи с возникновением посторонних вибраций и загоранием лампочки Check Engine, я обратился к официальному дилеру компании Мазда– Автосалон Рольф-Химки.
На основании моих жалоб был составлен заказ-наряд 1298274 и проведена компьютерная диагностика двигателя с применением моторотеста (Мастер-приемщик ГолышковА.В.).На основании полученных результатов тестов, было установлено (согласно замечаниям в заказ-наряде), что автомобиль нуждается в замене свечей зажигания, что и было сделано после согласования со мной. Однако 21.02.2006г., когда автомобиль был возвращен мне после проведения ремонта, в течении 10 минут после завода двигателя на стоянке сервисного центра ООО «Рольф-Химки», проявились вибрации и снова загорелась лампа Check Engine и автомобиль был возвращен в сервис ООО «Рольф-Химки».
Согласно нового приложения к заказ-наряду № 1298274 от 20.02.2006 была проведена повторна диагностика. Следует заметить, что на диагностику у мастеров Сервиса ООО «Рольф-Химки» ушло 24 (Двадцать четыре) часа. В результате диагностики была выявлена неработоспособность форсунки подачи топлива второго цилиндра двигателя.
23 февраля 2006г., в результате моего присутствия в сервисном центре, в течение 14 часов, была проведена промывка форсунок, которая не дала результатов.
Инженерами ООО «Рольф-Химки» было принято решение о замене указанных форсунок по гарантии, однако было отказано в выдаче каких либо подтверждающих данное заключение документов.
В результате проведения переговоров о замене форсунок двигателя в моем присутствии, было выяснено, что данные форсунки отсутствуют на складе ООО «Рольф-Химки», а так же в целом по г. Москве, и поставка данных форсунок, а следовательно и их замена ожидается не ранее 1,5 (полутора) месяцев, из чего следует что автомобиль будет находиться на территории сервиса ООО «Рольф-Химки» приблизительно до 10.04.2006г. Такой срок обусловлен, как уже говорилось ранее, отсутствием необходимых для заявленных работ запасных частей. В течение данного срока использование автомобиля по его прямому назначению невозможно.
Своими действиями официальный дилер компании Мазда – Компания ООО «Рольф-Химки», а также непосредственно изготовитель автомобиля нарушают требования Федерального закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей», а именно:
На основании ст. 6 «Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей….»
В настоящее время сервис-центр компании Мазда – Рольф-Химки не обладает необходимыми запасными частями для устранения неисправности моего автомобиля.
Также Федеральный закон РФ «О защите прав потребителя» чётко указывает и регламентирует сроки устранения неисправностей товара, а также ответственность за нарушение данных сроков. Так, п. 1 ст. 20 данного закона требует начать устранение недостатков незамедлительно, а ст. 19 п. 6 указывает максимально допустимый срок устранения недостатков - 20 дней со дня обращения потребителя.
Однако согласно разъяснениям, данным Пленумом Верховного Суда РФ в 2003 г., «разумный срок» для ремонта транспортного средства не должен превышать «время, минимально необходимое для совершения работы такого рода. В противном случае Потребитель вправе потребовать компенсации…» в размере 1% от стоимости автомобиля за каждый день просрочки.
Ст. 23 предусматривает ответственность продавца, изготовителя, импортера за просрочку выполнения требования потребителя.
За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков…
«организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним,
допустившие такие нарушения, уплачивают потребителю за каждый день просрочки
неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара».
На основании вышеизложенного и на основании ст. ст. 6, 20, 23 ФЗ «О защите прав
потребителей» прошу Вас незамедлительно урегулировать вопрос ремонта моего автомобиля
в указанный законом срок, а также представить мне следующие документы и информацию:
1. Официально оформленные документы, подверждающие решение замены деталей по гарантии.
2. Каков минимально необходимый срок для исполнения работ такого рода
В связи с нарушением разумных сроков проведения ремонта моего автомобиля прошу Вас рассмотреть возможность предоставления аналогичного автомобиля на все время проведения ремонта или возместить убытки, связанные с арендой и использованием аналогичного автомобиля.



С уважением,
______________________

дата:________

D&G
07.02.2014, 12:05
Сегодня я после диагности у ОД заметил сколы краски внизу передней пасажирской двери, я сразу к мастеру вы мне дверь покоцали, а он мне типо это у них болезнь, на водительской двери тоже скоро краска отвалится. Вообщем отправили заявку на гарантийный ремонт. Сказали что гарантия на кузов 2 года, а на краску 3 года, но так как это из-за резинки кузова, то ремонт может будет 70% завод - 30% я буду платить, если не получится по гарантии. Почему шкода не устраняет данный брак на ТО или не меняет резинки....
Имел такое- перекрас по гарантии, ни о каких 70Х30 и разговоров не было. Резинки тоже поменяли- теперь не скрипит при проезде неровностей.

Vano69
07.02.2014, 13:24
D&G, пришел ответ от Шкода, отказ в покраске по гарантии. Я им пригрозил что подам в суд на них, сегодня обещали дать окончатнльный ответ, если будет отказ, буду судится с ними. Гарантия на 2 года кончилась, а на лкп
еще год.

snap2000
07.02.2014, 15:10
Напишите им претензию, почему они тогда на ТО вас не предупредили, что резинки "сломались" и их необходимо заменить. А так же спросите, как отличить "сломанные" резинки от исправных? Ситуация реально дурдомовская с этими резинками.По ходу, пока кто-то не докажет в суде что это производственный дефект, Шкода не одумается....

D&G
07.02.2014, 15:54
D&G, пришел ответ от Шкода, отказ в покраске по гарантии. Я им пригрозил что подам в суд на них, сегодня обещали дать окончатнльный ответ, если будет отказ, буду судится с ними. Гарантия на 2 года кончилась, а на лкп
еще год.
Странно, а как отказ аргументировали?

Vano69
07.02.2014, 16:54
Странно, а как отказ аргументировали?
Типа резинки относятся к кузову, а на него гарантия 2 года, т.к. дефект лакокрасочного покрытия из-за кузова, то гарантия на это не распостраняется....
Б...я, это просто абсурд!!!

Сейчас звонил юрист нашего ОД, на среду назначили независимую экспертизу...

Michail
07.02.2014, 17:39
А разве нет такого понятия , как скрытый дефект ? Здесь явный заводской брак , который не возможно определить , пока он не вылезет . По моему , если будет доказано , что брак был сделан на заводе ( а доказывать ничего не надо , они сами признались , что резинки левые ) , то прошла гарантия или нет - это уже не имеет значения , т.к. дефект присутствовал с рождения. Где то про это читал , не помню где , но точно такое существует .

добавлено через 6 минут
Конечно , может быть ньюанс . Скажут , резинки , мол ,поменяем бесплатно , а красьте за свой счет . Можно , конечно доказать , что причина перекраса - заводской брак , но это - юристы , суд и т.д. Прикинуть надо , сопоставимы ли расходы по суду и по перекрасу ( не обязательно у ОД ).

добавлено через 7 минут
Кстати у меня тоже в свое время был отказ в гарантийной покраске ( куча прыщей на багажнике ) - дал понять , что принципиально буду судиться ( не стал бы ) и затребовал официальный ответ по отказу. Они перезвонили и сказали , что мы клиентов любим и ценим и покрасим за дарма .

Зеленоградец
07.02.2014, 17:50
Вроде уже обсуждалось... Подскажите, из-за облезлых торцов полностью красят дверь или только облезлую часть? Спрашиваю потому что водительская дверь перекрашивалась после небольшого дтп 10 месяцев назад и скорее всего могут отказать в гарантийной перекраске.
У меня торцы потихоньку облезают, осенью планирую заявиться на перекрас и замену уплотнителей.

ЮрикВ
07.02.2014, 22:30
Резинка удаляется легко ))) Машине один год и 8 месяцев. 29000 км и нет проблем)))

bromide
10.02.2014, 10:44
Всем привет.
В пятницу помылся на самостоятельной мойке на парнасе. Так как на улице было -10, перед выездом протер машину и уплотнители. В процессе обнаружил вздутие краски с торчащим внутри бугорком на крыше, в 3см от лобового стекла со стороны водителя. Весь кузов не осматривал- было довольно- таки темно. Только это и бросилось в глаза...
Машина конец марта 2013 год (по ПТС), пробег 8500км. Произведена в Новгороде. CKD или SKD не знаю.

kostet
10.02.2014, 14:17
bromide, печально,таил надежду что газовская сборка болеть этим не будет,но увы меньше года и капец.

Етитт
10.02.2014, 14:33
Всем привет.
В пятницу помылся на самостоятельной мойке на парнасе. Так как на улице было -10, перед выездом протер машину и уплотнители. В процессе обнаружил вздутие краски с торчащим внутри бугорком на крыше, в 3см от лобового стекла со стороны водителя. Весь кузов не осматривал- было довольно- таки темно. Только это и бросилось в глаза...
Машина конец марта 2013 год (по ПТС), пробег 8500км. Произведена в Новгороде. CKD или SKD не знаю.

Будьте готовы к тому, что дилер начнет "гнать" про камушки от встречных/попутных машин. Без независимой экспертизы ЛКП не обойтись. Удачи Вам и терпения!

der Panter
10.02.2014, 14:42
Етитт,
Без независимой экспертизы ЛКП не обойтись
Да ладно стращать то.... никаких проблем не было, сфотали микроскопом, на след. день согласовали, через месяц покарасили.

Vano69
12.02.2014, 14:41
ипа резинки относятся к кузову, а на него гарантия 2 года, т.к. дефект лакокрасочного покрытия из-за кузова, то гарантия на это не распостраняется....
Б...я, это просто абсурд!!!

Сейчас звонил юрист нашего ОД, на среду назначили независимую экспертизу...

Только что с независимой экспертизы, вердикт эксперта: заводской брак, толщина краски на дверях и других деалях кузова разная, на дверях тоньше и нет грунтовки. Резинка сказал тут типо не причем.... На задних дверях тоже вылезли сколы. Жду ответа от Шкоды в пятницу.

Етитт
12.02.2014, 15:30
Етитт,

Да ладно стращать то.... никаких проблем не было, сфотали микроскопом, на след. день согласовали, через месяц покарасили.

Ну-ну, пусть "покарасят"... Посмотреть бы, как они на крышу полезут с этим самым микроскопом)))

piog
12.02.2014, 16:56
Ребята, где посмотреть потёртости от "резины"? Есть ли фото этих потёртостей?

D&G
12.02.2014, 22:26
Ребята, где посмотреть потёртости от "резины"? Есть ли фото этих потёртостей?
Лень листать тему?:smile: У меня есть фото, смотрите здесь. (http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/dandg/journal/1401957/#post)

Vano69
12.02.2014, 23:06
о какой резине речь? летней или зимней? по ходу что-то новое..)))))

der Panter
13.02.2014, 07:44
Етитт, а какие проблемы? Вся процедура от силы займет 2 минуты...

LELU
14.02.2014, 13:50
Добрый день! Машине 2 года исполнилось в декабре 2013 г. Цвет черный металлик. Неделю назад обнаружила скол снизу на водительской двери. После тщательного осмотра у дилера (Атлант-М Тушино) нашлись еще дефекты в виде вздутий (пузырьков) под уплотнительными резинками снизу у задней левой и пассажирской дверей. Составили претензию, вчера получила ответ: перекрашивание по гарантии ТРЕХ дверей.

Michail
14.02.2014, 15:26
О, два года продержалась машинка . :rolleyes: Я свою уже через пол года перекрашивал.

Заядлый Шкодовод
14.02.2014, 16:04
Машинка 2010г. После каждой зимы перекрашиваю 1-2 двери. На сегодня некоторые уже по 2 раза красились.

ormm
14.02.2014, 16:11
мою и неск других машину аж сами спецы из Чехии приезжали смотреть под микроскопом, после чего вынесли вердикт красить.... тоже год прошел прежде чем увидел пузырики... причем как мне сказали в салоне это косяк заводской и только красок металлик....

buch-mann
14.02.2014, 16:20
Вот у меня на помимо дверок еще и багажник вылез. Грустно все это товарищи...

Bond-sn
14.02.2014, 16:54
Грустно все это товарищи...
Что есть то есть.
Сегодня моя машина так же ушла в покраску. 3 двери признали гарантийным случаем.
Единственное что хоть радует так это то, что получилось выбить подменку.

ormm
14.02.2014, 17:00
Мы уже сильно крепко думаем менять машину, тк с нашей работой надежность авто встала весьма остро, хорошо ваз 2114 свою старенькую не продал, выручила не раз старушка, а пробег за 260 000! и ни разу не подвела! А тут... Я думаю что это тенденция такая общемировая такое Г делать, никому больше не нужны машины которые будут бегать по 10-15 лет...

Август
14.02.2014, 17:33
У мне двери год назад перекрасили и всё хорошо и с дверьми и на кузове больше ничего не появилось.
Ещё я довольно пофигистично отношусь к машине и у меня много царапин на кузове, причём серьёзных, до металла. На крыше, двери задка, обеих боковинах и на переднем крыле, пороги внутри, ничего не ржавеет, всё блестит который год.
Всё собираюсь подкрасить, но руки не доходят, не знаю дойдут ли вообще..... :)

KamradOff
14.02.2014, 17:57
Заметил, что с проблемами лакокраски, в основном, капризничают те, у кого дилер под боком, и могут без проблем оставить машинку на перекраску. Те же кто в глубинке живет, забивает на это, и продолжают жить дальше.
Моему зверьку тоже какой-то ублюдок гвоздем бочину в двух местах поцарапал. Пытался заделать сам карандашем - бесполезно, нужно перекрашивать. Пока забил. Шрамы мужчин только украшают. :bm:

zhorinal
14.02.2014, 21:17
Сегодня забрал машину с покраски у дилера Север Авто Мурманск. Красили по гарантии две передние двери и крышку багажника (отдельные взутия и потертости кромок дверей). С оформлением проблем не было, покрасили за 10 дней. Поменяли уплотнители дверей на новые более мягкие. Машина шла с винилом и молдингами с алюминиевыми вставками, все поменяли на новые. По работе без претензий, посмотрю как будет дальше. Как большой плюс ездил все это время на подменнике, за что дилеру респект.

snv1511
15.02.2014, 16:29
причем как мне сказали в салоне это косяк заводской и только красок металлик....
Неужели только металлик?

der Panter
15.02.2014, 23:59
snv1511, не переживай. Металлик/не металлик - никакой разницы. Проблема у всех одна.

snv1511
16.02.2014, 11:39
snv1511, не переживай. Металлик/не металлик - никакой разницы. Проблема у всех одна.
Успокоил :biggrin:

Wiktorowich
16.02.2014, 20:06
У мне двери год назад перекрасили и всё хорошо и с дверьми и на кузове больше ничего не появилось.
Ещё я довольно пофигистично отношусь к машине и у меня много царапин на кузове, причём серьёзных, до металла. На крыше, двери задка, обеих боковинах и на переднем крыле, пороги внутри, ничего не ржавеет, всё блестит который год.
Всё собираюсь подкрасить, но руки не доходят, не знаю дойдут ли вообще..... :)

Красили 2 двери по гарантии осенью,сейчас опять ржавчина на вод.двери ....

Август
16.02.2014, 20:13
опять ржавчина
а какой ОД красил? и сами они красили или возили куда?

Sslava
16.02.2014, 22:03
Кто знает!
Сколько гарантия после покраски (перекраски) дилером?

Зеленоградец
16.02.2014, 22:14
До окончания гарантии на ЛКП установленной заводом. Это если перекраска в рамках гарантии.

LELU
17.02.2014, 13:44
Что есть то есть.
Сегодня моя машина так же ушла в покраску. 3 двери признали гарантийным случаем.
Единственное что хоть радует так это то, что получилось выбить подменку.

Поделитесь, плиз, как Вам удалось выбить подменку?? Я через 2 дня на покраску свою отдаю, а без тачки некомфортно мне!!

Етитт
17.02.2014, 14:43
Поделитесь, плиз, как Вам удалось выбить подменку?? Я через 2 дня на покраску свою отдаю, а без тачки некомфортно мне!!

Очень просто: подаете исковое заявление в суд на неустойку (это не больно и бесплатно) и дилер начинает вокруг Вас скакать на задних лапках!

Васаби
17.02.2014, 15:18
Кто знает!
Сколько гарантия после покраски (перекраски) дилером?
После того как Вы воспользовались услугой Шкоды : покрась свой автомобиль второй раз за счет производителя :):), гарантия 6 месяцев после перекраса.

Aeron
18.02.2014, 00:11
Добрый день! Машине 2 года исполнилось в декабре 2013 г. Цвет черный металлик. Неделю назад обнаружила скол снизу на водительской двери. После тщательного осмотра у дилера (Атлант-М Тушино) нашлись еще дефекты в виде вздутий (пузырьков) под уплотнительными резинками снизу у задней левой и пассажирской дверей. Составили претензию, вчера получила ответ: перекрашивание по гарантии ТРЕХ дверей.
вот наша дверь, которая на ТО не посчитали, что проблемы с ЛКП есть и отметили что все хорошо. А мы в тот же вечер увидели прекрасную картину :)
http://s018.radikal.ru/i528/1402/de/2b4f2da9b136.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1402/68/116c2638e3ee.jpg
ну и немного ржавчены и плохо видно вспученной краски под резинкой.
http://s47.radikal.ru/i115/1402/b2/3eb881482477.jpg

Ocean
18.02.2014, 10:55
Добавлю и я инфу для статистики...
Несколько месяцев назад перекрасили одну дверь по гарантии, было вздутие.
Вчера обнаружил скол и ржавчину но другой двери, перекрашивать будут еще две двери...
Может сразу бы лучше и четвертую перекрасили бы...
Машине 21ого числа будет два года, коричневый металлик.
Я в печали...
И самое интересное, я ГОД ездил с пробитой насквозь крышкой багажника, ни одной точки ржавчины не было... а на дверях, маленький скол и ржавчина сразу.

snap2000
18.02.2014, 11:07
Skodе пора взять на вооружение опыт советских автозаводов 80-ых годов и выдавать литровую банку краски сразу при покупке....

Michail
18.02.2014, 13:11
После того как Вы воспользовались услугой Шкоды : покрась свой автомобиль второй раз за счет производителя :):), гарантия 6 месяцев после перекраса.
6 месяцев - это ремонт и покраска после ДТП или другого не гарантийного ремонта. В нашем случае гарантия остается такая же , что и была.

Sslava
18.02.2014, 13:47
Васаби, Просто реплика! Что значит второй раз? Потом третий! А гарантия 6 месяцев... Надо около машины с секундомером стоять и ждать повторного появления ржавчины на том же месте!
Я похоже проморгал.

Васаби
18.02.2014, 15:15
6 месяцев - это ремонт и покраска после ДТП или другого не гарантийного ремонта. В нашем случае гарантия остается такая же , что и была.
Ответ ОД ( почти дословно): при повторном вздутии, после гарантийного ремонта, после 6 месяцев, решение принимается индивидуально по каждому подобному случаю. Если очевидно , что это заводской брак - покрасим.
На форуме были дилеры. которые не принимали очевидность проблемы, даже после массовых обращений - ссылались на сколы и это при первичном обращении. Так что , сами понимаете, индивидуальный подход - это уже повод для отказа.
Я похоже проморгал.
Все равно обращайтесь. Удачи!

buch-mann
18.02.2014, 15:21
Е* Ваговскую мать... перекрашенные в августе двери снова вздулись.
+ Еще задняя запрыщавила.

Сегодня после мойки увидел вздутие на водительской и правой пассажирской.

Не друзья - это уже перебор. машине полутора лет нет. Год и месяца всего.

Август
18.02.2014, 16:22
перекрашенные в августе двери снова вздулись.


Это закон квантовой физики :)
кто Ети ругает у того двери второй раз вздуваются, а кто хвалит, у того больше не вздуваются :)

buch-mann
18.02.2014, 16:29
Это закон квантовой физики :)
кто Ети ругает у того двери второй раз вздуваются, а кто хвалит, у того больше не вздуваются :)

Да я последние пару месяцев уже и не ругал совсем, наоборот успокоился и начал получать удовольствие и вот на тебе......

Зеленоградец
18.02.2014, 16:29
6 месяцев - это ремонт и покраска после ДТП или другого не гарантийного ремонта.
От дилера зависит, в мэйджоре 6 месяцев, а у соседей атлант-м 1 год.

kostet
18.02.2014, 16:34
вздуваются повторно,потому что они тупо где прыщи счищают и красят,а нужно всю дверь зачищать и заново подготавливать,а оно им надо?

buch-mann
18.02.2014, 16:37
kostet, Не у меня всю дверь перекрасили. ОНи немного в цвет не попали, совсем чуть чуть видно только при идеально ярком солнце, так что точно всю красили.

der Panter
18.02.2014, 16:41
buch-mann, красили то всю, а вот зачищали только очаги коррозии. То что потенциально наклёвывалось под слоем заводской краски так и осталось ждать своего часа.

snap2000
18.02.2014, 16:42
Видимо возили красить на завод:az: По родной технологии:ah:
Да, везет вам с агрегатом...:(

buch-mann
18.02.2014, 16:46
snap2000, Как утопленнику.......

Sslava
18.02.2014, 18:47
Краска отлетела, а где же цинк? Ржавчина прёт, а машина пол зимы в нормальном гараже стоит мытая.
Ни Победа, ни ГАЗ21, ни ВАЗ 21099 уж и не помню на каком году стали цвести.

Wiktorowich
18.02.2014, 22:52
а какой ОД красил? и сами они красили или возили куда?

Красил в Атлант-М Тушино,красили сами.

Aeron
19.02.2014, 14:30
вот и нам там же предстоит красить и подменную машину давать не хотят, только за деньги, паразиты. при том что уже вторую машину у них берем и все у них делаем. Козлы зажравшиеся.

Sslava
19.02.2014, 16:27
Как много эльмоций!!!! и Всего-то поводу какой-то ржавчины.
Приезжайте все заинтересованные к Богемия Моторс, Балашиха. ПЯТНИЦА, 21 февраля к 15-00. мой номер р114нт 190.
Мое терпение иссякло.

Skod-DD
19.02.2014, 21:06
Sslava, а что собираетесь предпринять? Таранить салон автомобилем ?

Fit
19.02.2014, 22:11
Sslava, а что собираетесь предпринять? Таранить салон автомобилем ?
Тогда в Пеликан надо ехать)

srochno
19.02.2014, 22:15
Тогда в Пеликан надо ехать)

Правильно дорогу указываешь!:smile:

Sslava
19.02.2014, 22:24
Skod-DD, Будет расматриваться моя претензия и выноситься приговор.
Некоторое время назад, находясь около одного из ОД, был свидетелем , что человек доказывал, что машинка начала ржаветь как-то рано (отвалился кусок краски на двери, похоже вместе с цинком, размером с пятак). Подумал, что он просто невезунчик. Далее у двух знакомых появилась подобная гниль. Смотрю и у buch-mann, с которым мы как-то мерили шумы в машине, тоже гниль.

demmons
20.02.2014, 19:05
Все еще раз добрый вечер.
Принимайте в свои ряды:
Сегодня на очередном ТО обратил внимание на ЛКП, и о ужасссс:eek: пошли прыщи по машине да еще и така много.
3 недели не мыл машину, на последней мойки просматривал ЛКП их не было.
Был вызван гарантийщик, все прыщи сфотканы запротоколированы теперь ждем ответ по поводу гарнтийки.
Прыщи были найдены на 4х дверях заднем крыле и подумай только на крыше:eek:


Коллеги подскажите стоит ли красить в Атлант М Тушино если признают гарантийным случай или обратиться к другому ОД?

der Panter
20.02.2014, 21:27
demmons,
Коллеги подскажите стоит ли красить в Атлант М Тушино
стоит

Ocean
21.02.2014, 21:32
Прыщи были найдены на 4х дверях заднем крыле и подумай только на крыше:eek:


Что то уже как то совсем всё плохо...
Какое то есть официальное заявление ВАГ'а на этот счёт... или это типа норма?
То я только двери смотрел, одну перекрасили, теперь вот жду еще две должны, а выясняется, что вся машина может в любой момент пойти...

snap2000
21.02.2014, 23:19
Типа норма:) Вся не может, крылья ни у кого не прыщавят:) Это новая рекламная компания, красим бесплатно до победы сборной России по хоккею на олимпиаде:)

demmons
22.02.2014, 07:40
Вся не может, крылья ни у кого не прыщавят
Ну значит я первый нах буду, про крышу я тоже наверное первый:rolleyes:

srochno
22.02.2014, 09:59
Ну значит я первый нах буду, про крышу я тоже наверное первый:rolleyes:

На крышу Adim первый жаловался:smile:
Да и вообще, ему похоже больше всех не повезло.

Michail
22.02.2014, 11:00
У меня заднее крыло красили , а у знакомого на крыше прыщ вылез.

Ocean
22.02.2014, 12:14
Это новая рекламная компания, красим бесплатно до победы сборной России по хоккею на олимпиаде:)

Т.е. это такой национальный (осталось выяснить какой нации) вид спорта. :))
Что то он мне не нравиться, вот кому то кёрлинг не нравиться, а мне этот. :biggrin:

В следующий звонок из службы качества вага, я их буду расстраивать, а то прошлые 1.5 года хвалил. :D

demmons
22.02.2014, 20:07
Т.е. это такой национальный (осталось выяснить какой нации) вид спорта
Да нет похоже это болезнь всего концерна т.к. у меня авто Чешской сборки но видел и жалобы на ЛКП и Газовской сборки.

Ocean
23.02.2014, 15:56
Да нет похоже это болезнь всего концерна т.к. у меня авто Чешской сборки но видел и жалобы на ЛКП и Газовской сборки.

У меня тоже чешской...
А что на других машинах шкоды...? Я всем свои друзьям сказал посмотреть, у них актавии, вроде у них всё ок...

demmons
23.02.2014, 17:30
Ocean, У нас на работе корпоративные машины Fabia и Octavia тоже спрашивал как ЛКП у всех все нормально. Причем машины и чешской и калужской сборки и уже есть экземпляры по 2-4 года и все ок.
Видать это только нас, Yetiводов, обделяют качеством покраски.

snv1511
23.02.2014, 21:29
Видать это только нас, Yetiводов, обделяют качеством покраски.
Ага, в сторонке из ведра красят :smile:.

Видимо это проблема ВАГа.
Сейчас стал обращать внимание на другие авто и заметил у Пассатов Б6 тоже часто краска облазит.

mikrolab79
23.02.2014, 21:58
у меня тоже внизу на водительской двери в месте соприкосновения с резинкой сколы. Собираюсь тоже ОД с претензией. Машина 12 года Чехия

Fredech
24.02.2014, 10:57
Это не сколы, а протёртость ЛКП. Требуйте замены старой резинки на новую, более эластичную. Хотя лучше её совсем срезать.

bromide
24.02.2014, 12:19
Всем привет.
Получил ещё одно заключение по подобным вздутостям. Дефект не на шкоде- на авто другой марки.!!
Пробег у машины 46ткм, пр-во 2011г.
Как и прежде- полностью отсутствует слой цинка в поврежденном месте. Касаемо данного случая- указывают на повреждение данного места. Хотя, ИМХО, ещё на заводе, могли удалить кусочек грязи во время полировки дефекта, обножив, тем самым все слои ЛКП. Дальше дело времени- цинк "съедается" первым..
Подобный дефект есть на авто любой марки, но, думаю, не носит такого массового характера как на йети...
Results
In the top view it was visible that the defect is a blister and in the middle of the defect is a
stone chip visible.
The cross section showed that the blister is located between the substrate and the e-coat layer. In
the center of the blister. Between the substrate and the e-coat layer crystalline particles were
found. Also it was visible that the zinc layer is not longer present under the blister.
To find out the composition of the crystalline particles a sem/edx analysis was done. The x-ray
analysis showed that the crystalline residues contain dominating the elements zinc
and chlorine, probably zinc chloride. The source for the chlorine could be de-icing salt.

19188
19189

demmons
24.02.2014, 15:05
Ну вот коллеги пришел ответ, по гарантии приговорили 4е двери, а вот крыло и крышу в минус сказали что внешнее воздействие. С крышой ладно, могу предположить что камушек прилетел так как в сантиметрах 2 выше лобовухи, а вот с крылом, что то мне не вериться что внешнее воздействие. Там в таких местах, что камушку трудно туда попасть.

Vano69
25.02.2014, 10:35
у меня на 4-х дверях краска слазиет, грунтовки нет нигде... у нас на машине грунтовка вообще предусмотрена заводом или нет?

ЮрикВ
25.02.2014, 22:06
у меня на 4-х дверях краска слазиет, грунтовки нет нигде... у нас на машине грунтовка вообще предусмотрена заводом или нет?
Вчера обнаружил первый глубокий скол на двери и сразу подкрасил. Так вот ЛКП достаточно толстое и присутствует серовато-желтоватая грунтовка.

Fredech
25.02.2014, 22:09
Аналогично, только у меня чёрного цвета.

ЮрикВ
25.02.2014, 22:14
За один раз подкрашивать не получается, требуется несколько подходов и финишно лаком.
http://www.skoda-ural.ru/repair/lechenie-skolov-lkp-lokalnoi-podkraskoi

kott
25.02.2014, 22:44
А на самих арках дверей (верхний кусок крыши например который соприкасается с резинкой двери, так что ли) ни у кого проблем нет?

demmons
26.02.2014, 07:34
Как выяснилось у нас есть еще одно косячное место - это под резинками на арках задних дверей, под теми которые находятся на крыле. Под них попадает песок и со временем истерается краска. Как выясняется это не гарантийный случай вот так.

ANDRS
26.02.2014, 08:22
Как выяснилось у нас есть еще одно косячное место - это под резинками на арках задних дверей, под теми которые находятся на крыле. Под них попадает песок и со временем истерается краска. Как выясняется это не гарантийный случай вот так.

Буквально вчера после мойки протирал там - все вроде нормально, потертостей пока нет, а вот на передних дверях - есть (уже как с год). Пробег 42000 км (2 года) если что.:bk:

Bond-sn
26.02.2014, 12:19
Поделитесь, плиз, как Вам удалось выбить подменку?? Я через 2 дня на покраску свою отдаю, а без тачки некомфортно мне!!
У меня ранее был гарантийный случай по замене турбины, и в тот момент они мне с подменкой нервы потрепали, пока я письменно к ним не обратился. В этот раз перед покраской я у девушки спрашивал дадут или не дадут несколько раз, она ответила, что подменку дадут без проблем. В итоге в день сдачи на покраску в подменке отказывают, при чем сначала сказали дают, а когда нужно было приезжать сказали нет. Дальше сделал следующее: Позвонил дилеру и потребовал дать мне контактную информацию директора салона, они спросили в чем дело я сказал буду писать претензию. Значит после этого они мне говорят что щас вас переключим а вы выскажите всю проблему. В итоге меня переключили в какой то одтел, я им все высказал по тому поводу что сначала обещаете потом не выполняите, плюс вспомнил про случай с турбиной и так далее. Они взяли тайм аут на 15 минут в итоге позвонили и сказали что приезжайте когда вам удобно подменка вас ждет.
В итоге срок ремонта сократился с плановых 7-10 дней до 5-ти с учетом выходных.
Ну в общем как то так.

Vano69
26.02.2014, 14:55
Буквально вчера после мойки протирал там - все вроде нормально, потертостей пока нет, а вот на передних дверях - есть (уже как с год). Пробег 42000 км (2 года) если что.
А к ОД не обращались? Вас это устраивает?

demmons
26.02.2014, 16:17
У меня покраска на 14 марта, ОД Атлант М Тушино в подменке неопределенность вроде как у них всего 2е машины на ходу. Если есть совет как подменку получить то прошу, можно в личку.

Larisa_S
26.02.2014, 21:12
И у нас проблема с ЛКП возникла. Обе передние двери внизу (по периметру) - краска начала шелушиться с внутренней стороны, а теперь постепенно переходит и на внешнюю сторону дверей. Зафотографировали нашу проблему у ОД, ждём когда позовут на перекрас...
Вот где расстроилась...

За неполных два года: "гуделку" нам поменяли; радиатор кондиционера заменили; а теперь покраска двух дверей ожидается.

Зеленоградец
26.02.2014, 21:37
У меня покраска на 14 марта, ОД Атлант М Тушино в подменке неопределенность вроде как у них всего 2е машины на ходу. Если есть совет как подменку получить то прошу, можно в личку.

Осенью отдавал машину на замену и окраску пер. крыла, обещали за 2-3 дня уложиться, но не смогли, ушло 1,5 недели, в цвет не могли попасть. В итоге через неделю не сдержался и поднял небольшой кипишь на КЛАШе, мне машина для работы нужна была. В итоге дали октавию.

добавлено через 3 минуты
Как выяснилось у нас есть еще одно косячное место - это под резинками на арках задних дверей, под теми которые находятся на крыле. Под них попадает песок и со временем истерается краска. Как выясняется это не гарантийный случай вот так.

Это конструктивный просчет, я бы писал претензию, а далее независимая экспертиза и в суд если бы не удовлетворили. Надо у себя там посмотреть.

demmons
27.02.2014, 06:29
Это конструктивный просчет, я бы писал претензию, а далее независимая экспертиза и в суд если бы не удовлетворили. Надо у себя там посмотреть.
Так у меня этого косяка нет слава богу, это я сообщаю для информации.

добавлено через 2 минуты
В итоге через неделю не сдержался и поднял небольшой кипишь на КЛАШе
А можно попподробнее, как действовали или ссылочку, а то тоже по работе езжу каждый день 200км машина как воздух нужна на общественном не доедешь.

Зеленоградец
27.02.2014, 06:52
demmons, http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=9&t=6796&p=1882896#p1882896

Зеленоградец
27.02.2014, 15:48
У меня покраска на 14 марта
За Вами буду, не возражаете? :az:
Денек выдался сегодня на славу, солнышко греет, дороги сухие (почти) и я решил побаловать своего 4-хколесного друга на мойке комплексом. (чурекам, конечно, руки надо оторвать за такую мойку, но сейчас не об этом) Приехал к дому и начал обследовать кузов на наличие прыщей. До сегодняшнего дня я надеялся, что меня сия беда миновала, судя по записям форумчан прыщи обычно лезут после первой зимы, у меня же вылезли после второй. Итак, что я нашел: 3 штуки на передней пассажирской, 5 достаточно крупных прыщей на задней левой и 2 на задней правой, при чем один из них у края пленки и уже вскрылся (см. фото, в том же месте есть прыщ на зад. левой двери). Есть маленькая точка на багажнике.

Зеленоградец
27.02.2014, 16:11
Завтра еду на осмотр, чувствую инженер по гарантии на этот вскрывшийся прыщ будет давить мол внешнее повреждение.

ЮрикВ
27.02.2014, 19:33
Приехал к дому и начал обследовать кузов на наличие прыщей.
Судя по фото, Вы не часто обследовали кузов, если так запустили))

Зеленоградец
27.02.2014, 19:56
"Под микроскопом" действительно не часто, но после каждой мойки быстренько охватывал взглядом. В том месте где лопнул прыщ постоянно грязно, а учитывая погоду этой зимой дни когда машина была чистой можно пересчитать по пальцам... да и машину мыл за последние 2 месяца 3 раза.

demmons
28.02.2014, 07:37
Завтра еду на осмотр, чувствую инженер по гарантии на этот вскрывшийся прыщ будет давить мол внешнее повреждение.
У меня всего один прыщь на пердней пассажиркой двери, так при макросъемке инженер сказал что возможно не признают гарантией (по причине царапин на нем), но в итоге дверь на покраску. Так что не инженеру решать какое это воздействие его задача все задокументировать и запротокалировать.

добавлено через 2 минуты
За Вами буду, не возражаете?
Я не возражаю. А к какому диллеру поедешь?

Зеленоградец
28.02.2014, 08:49
А к какому диллеру поедешь?
Туда же, Атлант-М Тушино. В последнее время у них обслуживаюсь.

добавлено через 2 минуты
demmons, кстати, какой цвет?

demmons
28.02.2014, 09:39
кстати, какой цвет?
Обычный темно синий (pacific blue) Алексей из кузовного сказал проблем с подбором и попаданием в цвет быть не должно.

Зеленоградец
28.02.2014, 09:56
:bm: мне тоже самое говорили когда принимали на замену и окраску крыла, а потом у них сложности с подбором возникли)) Вот думаю может лучше к Мэйджору на цветочном поехать у них проблем не было, все в обещанные сроки, за 5 дней и дверь и крыло поправили...

demmons
28.02.2014, 12:24
Я, после обслуживания Кашкая, в Мэйджор ни ногой, у меня у приятеля брат работатет в этой конторе на Волоколамке.

сем
03.03.2014, 09:11
В прошлом году обнаружил пузыри на задней левой двери. Покрасили по гарантии без проблем. Вчера обнаружил беду на водительской двери. Сегодня собираюсь к дилеру. Надеюсь, не будет он сильно брыкаться с покраской этой двери. Будут результаты - напишу. Да, дилер - СПб, на Хасанской.

Digrus
03.03.2014, 10:18
Ну вот и у меня прыщ вылез на дверке заднего пассажира прямо над прозрачной наклейкой (выше молдинга). Машине 10 месяцев от роду, чешка. Как народ посоветует - подождать когда потеплеет хотя бы до +10, а сейчас отмыть все битумные пятна и ждать может еще где полезет?

demmons
03.03.2014, 12:44
Digrus, Сочувствую, хочешь подожди, у меня один прыщь с июля месяца висел, даже инженер по гарантии сказал, что скорее всего признают не гарантийным случаем. В итоге и его признали гарантийным.

Serg31
03.03.2014, 13:27
Если прыщ лопнет трудно будет докозать что это гарантийный случай.

iguana
03.03.2014, 13:40
вчера отдала на перекраску по гарантии (крыша и задняя правая)... после мойки авто нашлись еще несколько прыщей на капоте (который в мае прошлого года уже перекрашивали)... менеджер пытается убедить что все от камней, т.е не гарантийное, но типа посмотрим.. вот теперь жду...:be:
а вообще капот и правда весь в мелких сколах... очень слабое покрытие у Йети.. ((.. а проехала всего раза 3 питер-мск-питер... остальное по городу..:frown:

der Panter
03.03.2014, 16:09
Красил осенью 5 дверей и крышу. Вчера помыл машину, опять на трёх дверях прыщи...

Vano69
04.03.2014, 11:40
Каждый второй в этой теме красит авто, а на авто.ру все не биты и не крашенны)))

Fredech
04.03.2014, 13:11
Каждый второй в этой теме красит авто, а на авто.ру все не биты и не крашенны)))

:biggrin::biggrin::biggrin::rolleyes:

snv1511
04.03.2014, 13:31
Одно странно почему у Ети такая массовая проблема, неужели в Млада-Болеславе Ети отдельно красят по ущербной технологии, почему например Октавии не жалуются?

der Panter
04.03.2014, 14:51
snv1511,
Октавии не жалуются
они уже смирились

nightguest
04.03.2014, 15:01
А действительно интересный вопрос. Ведь судя по видео с завода, на одном конвеере и фольцы и шкоды всех моделей в перемешку. Т.е. и грунтуются они в одной ванночке и окрашиваются одними красками из одних и тех же автоматов-роботов с разницей в 1 минуту, но почему краска облезает только на Етях так массово?
Я могу предположить только что перед грунтовкой некоторые Ети не протирают от грязи и пыли (вроде по технологии положено в обязательном порядке) и из-за этого в местах где остались какие-либо сторонние пятна, грунт не прилегает к металлу должным образом(ведь у всех прыщи до металла, а не до грунта). Так же в этой теме есть несколько фото, где краска отвалилась вертикальными полосами (с потемневшей полоской цинка в этом месте), что выглядит как раз как какой-то подтёк перед грунтованием. Других идей вот правда нету..

der Panter
04.03.2014, 15:23
nightguest, да с чего ты взял, что краска облазит только на Ети? На работе все владельцы Октавий уже покрасились по кругу...

nightguest
04.03.2014, 16:03
der Panter, я прекрасно знаю, что облазит она не только на Ети, что-то от владельцев других авто я про подобные "болезни" не слышал, случаи есть, но они единичные. Хотя и 200 машин (грубо) на 25к проданных в России - это тоже мелочно.

snv1511
04.03.2014, 21:25
Хотя и 200 машин (грубо) на 25к проданных в России - это тоже мелочно.
Откуда такая статистика?

nightguest
04.03.2014, 22:05
snv1511, про продажам забыл доплюсовать 16к за 13й год, цифры из журнальных статей. Ну а по прыщам - отписавшиеся тут + накинул сверху на тех, кто не пользуется интернетом :)

SeregaKZN
04.03.2014, 23:09
Всем добрый вечер! Сегодня решил отмыть машинку. И сразу неприятный сюрприз - на правой задней двери отвалился кусочек краски. Размер около полутора сантиметров. Машина - декабрь 2012г. Цвет белый. Механических повреждений не было. Под краской блестит цинк. Грунтовки не наблюдается (сравнивал царапины на йети и форде от ключа-там картинка другая). Такое впечатление, что краска отвалилась как кусок штукатурки с потолка!
Заеду к дилеру, отпишусь по результатам.
Прошу прощения за качество фотографии- снимал на зажигалку. Завтра при свете солнца полезу обследовать всю машину.

Michail
04.03.2014, 23:28
nightguest, у меня более приземленная статистика - в моем квартале кроме моей Йети есть еще две ( 12 и 13 года ) плюс у трех знакомых ( кстати , один из них наш одноклубник ) - две 11 года и одна 13. Так вот проблемы были либо есть у всех . Три машины ( и моя в том числе ) красились уже дважды. Все чешки . Так что в моей зоне видимости - 100% попадание . Еще у одного знакомого Октавия 09 года - после того , как вылезли у меня прыщи , мы осмотрели его машину - ни одного . Вот такая статистика .:eek:

виталик 74
04.03.2014, 23:33
да-аааа , как-то всё это грустно.
Машина замечательная , а красить не умеют. Ладно наши не умеют красить на заводах , так чехи чего туфтят.
Интересно , а на рестайлингах такая-же петрушка будет!?

Michail
04.03.2014, 23:40
виталик 74, знакомый поменял старую модель на рестайл - ему у ОД торжественно заверили , что таких проблем быть не должно , т.к. сменился поставщик металла и т.д. , т.п. Поживем - увидим , что дальше будет .

виталик 74
04.03.2014, 23:41
А вот это хорошая новость. Спасибо!!!

Garrik
05.03.2014, 00:01
виталик 74, знакомый поменял старую модель на рестайл - ему у ОД торжественно заверили , что таких проблем быть не должно , т.к. сменился поставщик металла и т.д. , т.п. Поживем - увидим , что дальше будет .

Ох уж эти сказочники.........:bm:

Алексей_
05.03.2014, 00:06
виталик 74, знакомый поменял старую модель на рестайл - ему у ОД торжественно заверили , что таких проблем быть не должно , т.к. сменился поставщик металла и т.д. , т.п. Поживем - увидим , что дальше будет .

ОД могут торжественно заверять что угодно. Писал уже здесь. Когда мне на период покраски выдали подменную 2-х летнюю Октавию, я на ней осмотрел ЛКП. На пороге, в районе передней водительской двери, где полоса антигравийной мастики под краской, отсутствовал кусок ЛКП размером с рублевую монету, а при желании можно ногтем и дальше отковырнуть. Там не было ни вмятин ни царапин. Кроме этого на обоих задних крыльях присутствовали те же прыщи, только их размер был меньше.

Michail
05.03.2014, 00:09
Алексей_, Как говориться , за что купил ...:bk:

demmons
05.03.2014, 07:37
Народ я вот тут задумался, может после покраски двери пленкой затянуть? Поможет или нет, кто знает?

сем
05.03.2014, 09:02
Как обещал, пишу результаты.
В понедельник показал инженеру по гарантии облупившуюся краску. Он все сфотографировал. Сам посмотрел вторую дверь и обнаружил и на ней начинающиеся проблемы. Ответ от Шкоды пришел во вторник - красить по гарантии.
Жду звонка от кузовного участка - когда к ним приезжать.

леликофф
05.03.2014, 09:19
интересно,а как нибудь влияет время года на "прыщи"?... посмотрел "летнии" сообщения,так летом меньше сообщений про прыщи чем сейчас....

snap2000
05.03.2014, 09:37
Народ я вот тут задумался, может после покраски двери пленкой затянуть? Поможет или нет, кто знает?
От прыщей неизвестно, но то что низ дверей защитите от сколов, которые там потихоньку появляются - точно. Плюс если сделать с оборотом решается проблема "сломанных" уплотнителей. В общем плюсы есть.

Евген Борисович
05.03.2014, 11:55
Был у диллера, менял резину и пару косяков предъявлял (антикор отслоился и динамик хрипит) Так вот заметил что над аркой по кромке краски нет! Просто метал и шелуха....зафиксировали все, но сказали что могут и отказать! Это как так, машине 4 месяца!
Говорят что типа может это вы чем то не тем вымоли,:be: они там че рехнулись!
Я говорю а вы что тачки гуашью красите?
Говорят отправим в ВАГ на согласование, там решение принимают....
Да и вообще я грунта не заметил чет под краской, сразу метал! Ужос!:eek:
Т.е. в теории она вся может облететь!

qwerty
05.03.2014, 12:03
Как обещал, пишу результаты.
В понедельник показал инженеру по гарантии облупившуюся краску. Он все сфотографировал. Сам посмотрел вторую дверь и обнаружил и на ней начинающиеся проблемы. Ответ от Шкоды пришел во вторник - красить по гарантии.
Жду звонка от кузовного участка - когда к ним приезжать.

Не подскажите, что за дилер?

Z-Rain
05.03.2014, 12:04
Фотографии?

И, кстати, в СПб уже на "лето" переобуваются?

Евген Борисович
05.03.2014, 12:24
Да уже начали, да собственно можно было и не обувать зиму помойму)
долгосрочный прогноз всегда +2 +3 +5.....дожди....а шипы реально жалко по такой погоде, за город не езжу
фото выложу обязательно.
телефон не очень у мну....а фотик найти и сфотать руки не доходят

добавлено через 1 минуту
кстати снега нет уже где то с начала февраля)))) байкеры и велосипедисты повылазали раньше времени...23 февраля уже видел байкеров на дороге ))))

snv1511
05.03.2014, 13:09
видимо это проблема всего ВАГа
тут статья (http://lihomobil.ru/news/skoly_kraski/2012-05-23-79#)

SKE
05.03.2014, 13:54
видимо это проблема всего ВАГа
тут статья (http://lihomobil.ru/news/skoly_kraski/2012-05-23-79#)
Статья ни о чем.

Старый Мыш
05.03.2014, 14:04
облезла краска на задней арке
Простите, без задней мысли вопрос. Как часто Вы вообще моете машину?
Спасибо.

der Panter
05.03.2014, 14:37
SKE, ну тут уж каждый сам решает, но вот с круглыми дырками в ЛКП на улице я вижу только ВАГи.

demmons
05.03.2014, 14:58
низ дверей защитите от сколов, которые там потихоньку появляются - точно. Плюс если сделать с оборотом решается проблема "сломанных" уплотнителей
Да вроде при осмотре сколов не наблюдал, кроме одного, который я подкрасил на 2м месяце владения авто, да и вроде проблем с уплотнителями нет, машина 13го года чешка.

добавлено через 14 минут
Коллеги я вот что думаю, а может быть появление прыщей способствовал внешний фактор? Я как раз за две недели до появления оных мойку сменил. Вот думаю может на новой мойке микрофильтров на воду нет, ну и песочек и попал с высоким давлением. Уж больно резко прыщи появились, весь год с февраля 13го не было, а тут после 3й мойки на новом месте через неделю аж весь низ дверей осыпался.

Евген Борисович
05.03.2014, 16:24
как придется....раз в неделю иногда в две недели....а какое это имеет значение?
вот фото:
http://s003.radikal.ru/i204/1403/22/4c28e32fdec2t.jpg (http://radikal.ru/fp/dc523fe40425487c866012a07f5612a9)
http://s020.radikal.ru/i721/1403/94/5766ecebafd9t.jpg (http://radikal.ru/fp/d5735b1e56784640a4458ecd840dec4f)
там сверху еще плохо видать...как будто лака нет мутно...хотя может просто отслоилось так, да еще и грунта я не вижу...такое впечатление, что просто облили по металу....блин а если вся так покрашена!

добавлено через 14 минут
интересно на основании чего могут отказать то!

polleaya
05.03.2014, 16:24
жесть :be:

Евген Борисович
05.03.2014, 16:31
Я решил так если полезет еще где и грунта я не увижу, сделаю экспертизу по всей тачке и сдам ее в конце гарантийного срока по ЗОЗПП и на основании того же ЗОЗПП потребую замены на новую.

Vad52
05.03.2014, 16:43
так вы дилера в СПб озвучте

Vano69
05.03.2014, 16:45
там сверху еще плохо видать...как будто лака нет мутно...хотя может просто отслоилось так, да еще и грунта я не вижу...такое впечатление, что просто облили по металу....блин а если вся так покрашена!

По ходу она так вся крашена! У меня так все двери лезут...До арки еще дело не дошло. Краска отваливается прямо на глазах)))

Не пойму одного, почему у некоторых есть грунтовка, а у других нет??? Они там что по настроению грунтуют...

Етитт
05.03.2014, 16:46
Я решил так если полезет еще где и грунта я не увижу, сделаю экспертизу по всей тачке и сдам ее в конце гарантийного срока по ЗОЗПП и на основании того же ЗОЗПП потребую замены на новую.

Правильное решение!

Только процесс сдачи/замены будет длиться года 2-3...

Евген Борисович
05.03.2014, 16:50
если под ЛКП нет грунта это неправильно, можно смело менять машину по закону о защите прав потребителей, это неустранимый дефект, никто не будет перекрашивать ее полностью. а 2-3 обращения с зафиксированным отсутствием грунта под краской это 100% выигранное дело, и собственно новая Ети у вас через 2 года (подозреваю, что ресталинговая), или возврат всей уплаченной суммы.

добавлено через 1 минуту
длиться года 2-3
сделаю экспертизу напишу претензию, пусть перекрасят....а там посмотрим.

Крит
05.03.2014, 17:39
Может объединить с темой проблемы ЛКП. Ничего нового в этой теме нет.
Никто машину менять не будет, хорошо если перекрасят, а через три года это проблема владельца. "Костет" проходил это.

Z-Rain
05.03.2014, 17:56
У вас в Питере только солью поливают или мелким отсевом тоже посыпают?
Недавно тут почитал про ауди (конкретно какая модель не момню) у многих кромку задней арки удачно "пескоструит" кака летящая с колеса, и сверху поливается солью, так у них через одного это место крашено.

faba2010
05.03.2014, 19:27
Был у диллера, менял резину и пару косяков предъявлял (антикор отслоился и динамик хрипит) Так вот заметил что над аркой по кромке краски нет! Просто метал и шелуха....зафиксировали все, но сказали что могут и отказать! Это как так, машине 4 месяца!
Говорят что типа может это вы чем то не тем вымоли,:be: они там че рехнулись!
Я говорю а вы что тачки гуашью красите?
Говорят отправим в ВАГ на согласование, там решение принимают....
Да и вообще я грунта не заметил чет под краской, сразу метал! Ужос!:eek:
Т.е. в теории она вся может облететь!

Сборка чехия или НН?

Meerkat
05.03.2014, 19:37
Несколько раз уже отписывался в этой теме и в других насчет качества ЛКП на Йети и, в основном, не ругал, даже не смотря на то, что мне по гарантии перекрасили три двери. Сервис был неплохой, подменную машину давали. Подумаешь - проблемы с краской, бывает...
Но вот с высоты 3.5 лет эксплуатации постепенно прихожу к мысли, что то ли материалы, то ли технология, то ли еще фиг знает что, но - качество ЛКП у Йети - отстой :(

Позволю себе несколько фоток.
Началось все пару лет назад. Тогда на обоих передних дверях обнаружились дефекты ЛКП. Тогда они выглядели так:
https://lh5.googleusercontent.com/-VsuvQycWSTU/T6TF4G2LodI/AAAAAAAADE8/ET-OHZBdzFc/w796-h512-no/P1110849_crop.jpg
Это передняя правая дверь. Дефект признали гарантийным случаем и перекрасили. На передней левой было тоже самое, но почему-то, это оказалось негарантийным случаем :( Заоднем нашли еще какие-то дефекты на обоих задних дверях (хоя я их в упор не видел) и перекрасили их тоже.
С тех пор я с ЛКП ничего не делал.

Состояние на сегодня.
Левая боковина:
https://lh3.googleusercontent.com/-RAQtW9g6RoE/Uxc6n4wbQmI/AAAAAAAAGek/nG6i6hzxETg/w737-h553-no/IMG_20140305_184133.jpg

Дефект на передней двери (так он вырос за 2.5 года) крупным планом:
https://lh4.googleusercontent.com/-Ba6ZFHvm0ys/Uxc6tenR4XI/AAAAAAAAGe0/jXrpZMeyGNs/w415-h553-no/IMG_20140305_184152.jpg
На задней двери (1):
https://lh4.googleusercontent.com/-sCJEB5pY7GA/Uxc6y9uZNhI/AAAAAAAAGfI/fPfT9MPkkNo/w415-h553-no/IMG_20140305_184205.jpg
На задней двери (2):
https://lh5.googleusercontent.com/-4aF6uQSU_9w/Uxc61hbjlqI/AAAAAAAAGfQ/jKJAhxIh3Bc/w415-h553-no/IMG_20140305_184217.jpg

Чуть с другого ракурса, месяц назад:
https://lh6.googleusercontent.com/-4OAjukYP5Fk/Uxc6lxt9kqI/AAAAAAAAGec/PTdRRMVVgsc/w415-h553-no/IMG_20140205_162619.jpg

В дополнение к этому - часть задней левой двери и заднего левого крыла покрыта "прыщами".
Правая сторона кузова в гораздо лучшем состоянии - сколов нет, может пара "прыщей" есть, что дает основание полагать, что дефекты с левой стороны кузова частично спровоцированы механическим воздействием летящих с дороги посторонних предметов. Но такого все-равно, считаю, быть не должно.

Настораживает то, что проблема с ЛКП не решена до сих пор: что на моем авто 2009 года выпуска, что на недавно купленных - у всех возникают одинаковые проблемы с краской: пламенный привет инженерам и технологам Шкоды :(

Что бы я порекомендовал тем кто сильно озабочен идеальным состоянием ЛКП на своем авто (сам я к таким точно не отношусь :) - так это защитить низ дверей и заднее крыло прозрачной бронировочной пленкой. Того маленького треугольного кусочка пленки, что есть на задней двери маловато, лучше, чтобы пленка была по всему низу двери (ниже молдинга) от переднего крыла до заднего. Если я когда-нибудь соберусь покрасить двери, то обязательно так и сделаю.

kostet
05.03.2014, 19:44
Meerkat, мда...,сильные фотки,сам в недоумении,как за столько лет выпуска не смогли пересмотреть технологию покраски,сколько бы денег сэкономили на перекраске.

Meerkat
05.03.2014, 19:50
Meerkat, мда...,сильные фотки,сам в недоумении,как за столько лет выпуска не смогли пересмотреть технологию покраски,сколько бы денег сэкономили на перекраске.
Дефекты, я не скажу что очень уж впечатляют. У одного из друзей был Форд С-Макс немецкой сборки - вот там дефекты были это да...по площади раз в 10 больше. Больше всего удивляет именно нежелание или неспособность решать эту проблему на Шкоде.

Старый Мыш
05.03.2014, 20:25
как придется....раз в неделю иногда в две недели....а какое это имеет значение?
ИМХО. Имеет. Зимой. Но это не значит, что машину мыть не нужно и я это делаю правильно. Я не мою (зимой), за что получаю от жены по полной программе :smile:(и она права). Зато 2-ую зиму пережил без потерь в плане ЛКП (т.т.т.)

mo3ec
05.03.2014, 21:32
Может сделать официальное обращение? Всем подписаться? Сам обращаюсь второй раз, все согласовали (две зимы, похоже что выступают после морозов). Сам факт массовости официально зафиксировать! Есть среди нас юристы грамотные? Не ответить они на такое не смогут. Поднять шумиху, глядишь испугаются, продлят срок гарантии.) По-моему, в официальной группе "вконтакте" они быстро прикрыли эту тему.
P.S. для меня это пока единственный головняк и недостаток.

srochno
05.03.2014, 21:42
mo3ec, я за!!! Напишите Аслоняну, может ему интересно будет передачу сделать о лкп на йети:frown:
Даешь пятилетнюю гарантию на лкп!!!!!

assistant
05.03.2014, 21:48
Аналогично: облупилось ЛКП на передних дверях (как на фотках) и посредине задней правой (автомобилю 1,5 года). Проверил прибором - не перекрашивалась. К ОД пока не обращался, хочу основательно подготовится юридически, чтобы не блеять при разговоре. Зная отношение ОД к гарантийному ремонту вообще - догадываюсь, чтопредстоит битва.

srochno
05.03.2014, 21:56
Аналогично: облупилось ЛКП на передних дверях (как на фотках) и посредине задней правой (автомобилю 1,5 года). Проверил прибором - не перекрашивалась. К ОД пока не обращался, хочу основательно подготовится юридически, чтобы не блеять при разговоре. Зная отношение ОД к гарантийному ремонту вообще - догадываюсь, чтопредстоит битва.

Мне две двери перекрасили вообще без вопросов, может просто с дилером повезло:bk:
Но блин, на пробеге менее 5000км! перекрашивать двери - это абзац какой-то и судя по всему, весной,наверняка будут новые открытия....