PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1.6 MPI(110), опыт эксплуатации


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

greka.
01.03.2015, 22:14
greka., а MPI Путин придумал? Я вообще не понимаю, почему рано или поздно в совершенно любой дискуссии обязательно надо вспомнить президента. И ещё собеседника послать куда-то, куда он ещё не ходил.
Слишком часто вспоминаете про запад, а сами что сделали для Великой России? Лучше почаще вспоминайте о президенте, он всегда думает о нас и всё хорошее, что приходит в нашу жизнь (1.6) только благодаря его усилиям.

POWER_USER
01.03.2015, 22:15
Если вы, глубокоуважаемый сударь соизволите пояснить почему 1.6 атмо кушает меньше чем 1.2т, мы продолжим дискуссию о безграмотности и маркетинге.
можно мне вопрос .... в каком месте меньше то?

greka.
01.03.2015, 22:17
Ну, если учитывать, что 1.6 MPI получили из 1.4 TSI...
Выкинув все бесполезные(вредные) маркетинговые примочки.

добавлено через 1 минуту
можно мне вопрос .... в каком месте меньше то?
Прочитайте предыдущие страницы и не задавайте глупых вопросов.

disz
01.03.2015, 22:18
Только для того, чтобы понять что машина стала продаваться дешевле.

Я вижу ценники, сопоставляю их с доходами и делаю простые выводы. Я, конечно, могу привести ваши доводы менеджеру в салоне..., только, боюсь он их не поймет.

GrAndAG
01.03.2015, 22:19
Слишком часто вспоминаете про запад
Не напомните, где я это "часто упоминаю"? Вроде я только привёл довод, что на "глобальном сайте и сайте страны-производителя" нет инфы о MPI, и меня сразу к прозападненцам приписали.

greka.
01.03.2015, 22:21
Я вижу ценники, сопоставляю их с доходами и делаю простые выводы. Я, конечно, могу привести ваши доводы менеджеру в салоне..., только, боюсь он их не поймет.
Ваша цепочка была бы верна, если бы вы произвели этот автомобиль, но его создали любители бородатых тетенек, которые получают за свой труд евро.

GrAndAG
01.03.2015, 22:21
всё хорошее, что приходит в нашу жизнь (1.6) только благодаря его усилиям
Я рад, что вы хорошо провели выходные.

disz
01.03.2015, 22:22
наверно тут было много факторов ... во первых психологически 1,2 не воспренимается русской душой , да я и сам так раньше думал пока не попалась техническая статья про tsi , потом тест, покупка - и полный восторг.
Во вторых 1,2 первых партий дескридетировали себя по нескольким направлениям ... смешные детские болячки были устранены, но к сожалению репутация к тому моменту сложилась.
И третье в России строится завод по производству 1,6.... и их нужно куда то ставить.

Убедительным вижу пункт номер три. Народ уже давно перестал удивляться, когда на вопрос "А, что у него за движок?", отвечал "один и два..." Да и комплексы давно прошли, даже у заядлых любителей больших литров.

greka.
01.03.2015, 22:24
Не напомните, где я это "часто упоминаю"? Вроде я только привёл довод, что на "глобальном сайте и сайте страны-производителя" нет инфы о MPI, и меня сразу к прозападненцам приписали.

А вы как хотели? Тяжелое время, все затягивают пояса и борятся с западной коричневой чумой, а вы их в пример ставите, легкомысленно, как минимум.

добавлено через 1 минуту
Я рад, что вы хорошо провели выходные.
:az:
:az:
:az:

POWER_USER
01.03.2015, 22:25
Прочитайте предыдущие страницы и не задавайте глупых вопросов.
Не ну может я и тупой но блесните пожалуйста, снизойдите .... где меньше ? ткните плииз.

greka.
01.03.2015, 22:26
Да и комплексы давно прошли, даже у заядлых любителей больших литров.
Вот как продадите, так расскажите нам эту байку

GrAndAG
01.03.2015, 22:27
greka., мда... С такой логикой далеко не уедешь. Не вижу смысла больше дискутировать, мне столько не выпить.

disz
01.03.2015, 22:29
Вот как продадите, так расскажите нам эту байку

Какую байку?
А вы до сих пор удивляетесь?...

greka.
01.03.2015, 22:32
Не ну может я и тупой но блесните пожалуйста, снизойдите .... где меньше ? ткните плииз.
Читайте внимательно свой пост 1474 и мой 1479.

добавлено через 3 минуты
Какую байку?
А вы до сих пор удивляетесь?...
Байка о том, что любители больших литров полюбили 1.2.

POWER_USER
01.03.2015, 22:38
Читайте внимательно свой пост 1474 и мой 1479.
0,5 = 0,5 еще раз где меньше? то что у вас 92 ни о чем тут дело личное, на ваш двигатель рекомендован 95 но много народу и на TSI льют 92 .... а то, что у нас стоит ртс и в минусовую температуру поднимаются обороты так это плюс - не мерзнем ....

disz
01.03.2015, 22:41
Байка о том, что любители больших литров полюбили 1.2.

Стереотипы меняются медленно, вы правы. Но этот процесс сильно ускоряется, когда человек начинает считать деньги после очередной заправки или когда просто говоришь двухлитровнику, что на сотню, по трассе, мой движок есть 6,4л. В ответ , как правило уже звучит "Ну да..., один и два же..."

добавлено через 2 минуты
но много народу и на TSI льют 92

Лью 98-й Лукойл. Расход меньше, чем с 95-м, который, к тому же и еще дико буторенный всякой гадостью. Так что, в пересчете 98-й даже выгоднее получается.
Да и по динамике, 98-й интереснее.

greka.
01.03.2015, 22:48
0,5 = 0,5 еще раз где меньше? то что у вас 92 ни о чем тут дело личное, на ваш двигатель рекомендован 95 но много народу и на TSI льют 92 .... а то, что у нас стоит ртс и в минусовую температуру поднимаются обороты так это плюс - не мерзнем ....
Я читать умею, а вы?
У меня стабильно расход падает на 0.5, и не нужно для этого ждать плюсовой температуры, отключать климат и музыку. Можете дальше дурку гнать и делать вид что не понимаете о чем речь, можете даже лить 92, тема о ремонте 1.2 всегда в топе, быстро её найдете после заправки 92.

добавлено через 2 минуты
Стереотипы меняются медленно, вы правы. Но этот процесс сильно ускоряется, когда человек начинает считать деньги после очередной заправки или когда просто говоришь двухлитровнику, что на сотню, по трассе, мой движок есть 6,4л. .

И чем здесь гордиться? Это реально большой расход для 1.2. У меня 1.6 на более тяжелой машине меньше рпсходовал.

добавлено через 2 минуты

Лью 98-й Лукойл. Расход меньше, чем с 95-м, который, к тому же и еще дико буторенный всякой гадостью. Так что, в пересчете 98-й даже выгоднее получается.
Да и по динамике, 98-й интереснее.

Про дико буторенный гадостью 98 вы правильно пишете.

А что там было про человека, который считает деньги после заправки? У нас 98 стал дешевле 92?

POWER_USER
01.03.2015, 22:49
У меня стабильно расход падает на 0.5, и не нужно для этого ждать плюсовой температуры, отключать климат и музыку
у меня музыка тоже не влияет и климат зимой не влияет на расход .... и еще раз повторю в мороз ваших 05 не хватит для нагрева двигателя и салона, с чем вас и поздравляю :an:

greka.
01.03.2015, 22:51
у меня музыка тоже не влияет и климат зимой не влияет на расход .... и еще раз повторю в мороз ваших 05 не хватит для нагрева двигателя и салона, с чем вас и поздравляю :an:
Так у вас то в мороз сколько с ртс, 1.2 или 1.5? Думаете у меня будет больше?

POWER_USER
01.03.2015, 22:52
Так у вас то в мороз сколько с ртс, 1.2 или 1.5? Думаете у меня будет больше?

У вас нет РТС ... кстати рекомендую поставить, не пожалеете :wink:

disz
01.03.2015, 22:54
У меня 1.6 на более тяжелой машине меньше рпсходовал.

Сколько?

Это реально большой расход для 1.2.

Это реальный расход по компу. Но, это не крейсерская скорость 90км на шестой передаче. Это нормальная езда с ускорениями, обгонами... А если задаться целью, то можно и на 4,5 л выйти с тошниловской ездой.
И потом... Ну ездил я на атмосферниках .. До 2-х литров, их надо крутить. 4000об/мин не езда, а тошниловка, ниже скорости лучше не переключать, идешь на обгон - палец уже тыкает в кнопку кондея, иначе просто страшно обгонять! Тут, с турбиной, про кондей просто забываешь, его не чувствуешь. Да и расход с кондеем практически не заметен, не то, что на атмосфкрнике.
Чтобы внести ясность - я не против 1,6 атм. На существование имеют право и это не обсуждается. Чем больше длижков, тем больше выбора...
Но, долбанные пиндосы уменьшают у нас это право. Долбанные англосаксы!!!

greka.
01.03.2015, 22:58
это прям фантастика :biggrin: у меня на 1,2 если двиг хорошо прогрет, забортная температура выше нуля и отключены все потребители то тогда мелькает 0,5 ... а с РТС обычно 1,5 и с прогревом падает до 1,2 л/ч ... если к примеру включен ближний и габариты то уже 0.7-0.6 , в морозы двигатель держит повышенные обороты и соответственно расход увеличивается до 0,7 - 0,8 ....

Ну собственно всё сказал, теперь передумал. Мужик.
Раньше 0.5 только мелькал, теперь горит стабильно. Может 0.4 стал проскакивать?

добавлено через 1 минуту
У вас нет РТС ... кстати рекомендую поставить, не пожалеете :wink:

Нахуа? Итак тепло.

добавлено через 2 минуты
Сколько?


Минимум 5.1. Форд мондео, 1.6 125сил.

disz
01.03.2015, 23:04
Про дико буторенный гадостью 98 вы правильно пишете.

Вы внимательнее читайте! Я про дико буторенный 95-й писал!
Просто проведите эксперемент - поставте машину в гараж, закройте ворота и понюхайте дожиг катализатора! Я это еще на Лачетти 1,4 заметил - как 95-й зальешь, так, в гараже, аж глаза слезятся, вонь невозможная. После 92-го такого запаха нет. Так же и на Йети - 95- вонь! На 98-м запаха абсолютно нет.
Я не знаю, что и где вы себе льете, но в нашем регионе первое место по качеству бензина, это Лукойл. Я еще иногда Роснефть в Тамбовской области лью, когда в деревню еду. Стоит на трассе Москва-Волгоград, под Мичуринском. Тоже не плохой 98-й.
Из особенностей 1,2 тисиай, вижу требовательность к качеству бензина и то, что лучше с запасом, заранее менять масло. Но.., может это и к лучшему, на левые заправки уже внимания не обращаешь.

добавлено через 1 минуту
Минимум 5.1. Форд мондео, 1.6 125сил.

Репост:
А если задаться целью, то можно и на 4,5 л выйти

greka.
01.03.2015, 23:05
Это реальный расход по компу. Но, это не крейсерская скорость 90км на шестой передаче. Это нормальная езда с ускорениями, обгонами... А если задаться целью, то можно и на 4,5 л выйти с тошниловской ездой.
И потом... Ну ездил я на атмосферниках .. До 2-х литров, их надо крутить. 4000об/мин не езда, а тошниловка, ниже скорости лучше не переключать, идешь на обгон - палец уже тыкает в кнопку кондея, иначе просто страшно обгонять! Тут, с турбиной, про кондей просто забываешь, его не чувствуешь. Да и расход с кондеем практически не заметен, не то, что на атмосфкрнике.
Чтобы внести ясность - я не против 1,6 атм. На существование имеют право и это не обсуждается. Чем больше длижков, тем больше выбора...
Но, долбанные пиндосы уменьшают у нас это право. Долбанные англосаксы!!!

Вы давно ездили на атмосферниках, потом придумали регулировку фаз, кто-то даже двойную (впуск/выпуск). Хонда с 80-х снимала 100 сил с литра без турбины.

Из тех машин на которых я ездил, на кондер реагировала только газ 31029 - она закипала, остальные не замечали, хотя самая мощная из низ была 133силы. Современный атмосферник прост - не крутишь - экономишь, крутишь - не экономишь. А вот турба, которая жрёт на холостых - это прыжок назад.

POWER_USER
01.03.2015, 23:06
Раньше 0.5 только мелькал, теперь горит стабильно. Может 0.4 стал проскакивать?
0.4 стабильно горело когда хлебнул ферроценов ... а так 0,5 -0,6 если постоять на холостых подольше то больше 0,5 чем 0,6 ...
З.Ы рад что вам тепло:biggrin:

greka.
01.03.2015, 23:09
Репост:
А если задаться целью, то можно и на 4,5 л выйти
Вряд ли. Если только на буксире.

добавлено через 2 минуты
Вы внимательнее читайте! Я про дико буторенный 95-й писал!
Просто проведите эксперемент - поставте машину в гараж, закройте ворота и понюхайте дожиг катализатора! Я это еще на Лачетти 1,4 заметил - как 95-й зальешь, так, в гараже, аж глаза слезятся, вонь невозможная. После 92-го такого запаха нет. Так же и на Йети - 95- вонь! На 98-м запаха абсолютно нет.
Я не знаю, что и где вы себе льете, но в нашем регионе первое место по качеству бензина, это Лукойл. Я еще иногда Роснефть в Тамбовской области лью, когда в деревню еду. Стоит на трассе Москва-Волгоград, под Мичуринском. Тоже не плохой 98-й.
Из особенностей 1,2 тисиай, вижу требовательность к качеству бензина и то, что лучше с запасом, заранее менять масло. Но.., может это и к лучшему, на левые заправки уже внимания не обращаешь.



Это всё байки, свинца и железных присадок в бензине нет уже лет 15. Я зарравляюсь только на Лукойле.

disz
01.03.2015, 23:12
Основным достоинством 1,2 тисиай считаю достаточный подхват на низких оборотах, буквально с 1500 подхват приличный. Эластичность чувствуется от 1500, до 3500, дальше нет смысла, переходишь на следущую скорость. На атмосфернике подхват появляется только с 3500, ниже тошниловка. Вот и получается , что нужно держать обороты от 3500 до 4500 мин - очень короткий диапазон, рука устанет переключать на МКПП.

greka.
01.03.2015, 23:14
0.4 стабильно горело когда хлебнул ферроценов ... а так 0,5 -0,6 если постоять на холостых подольше то больше 0,5 чем 0,6 ...
З.Ы рад что вам тепло:biggrin:

Продолжайте. Может 76 залить, чтобы 0.3 показало?

Я пока 0.4 никогда у себя не видел, врать не буду.
Но увидев 0.5 был удивлен, думал что меньше 0.8 не бывает.

добавлено через 1 минуту
Основным достоинством 1,2 тисиай считаю достаточный подхват на низких оборотах,

А в пробке он жрёт больше атмосферника, хотя вроде как создан для того, чтобы экономить топливо в пробках.

POWER_USER
01.03.2015, 23:15
Это всё байки, свинца и железных присадок в бензине нет уже лет 15. Я зарравляюсь только на Лукойле.
ага я тоже на лукойле заправлялся
а вот этой фотке всего месяц http://album.foto.ru/photos/or/57645/3844108.jpg

disz
01.03.2015, 23:15
А вот турба, которая жрёт на холостых - это прыжок назад.

Дружище, как турба может жрать на холостых, если она (турба) подключается на 1500 оборотах, до этого тисиай атмосферник! )))

greka.
01.03.2015, 23:16
На атмосфернике подхват появляется только с 3500, ниже тошниловка. Вот и получается , что нужно держать обороты от 3500 до 4500 мин - очень короткий диапазон,.

Ни разу не крутил выше 3500, чувствую меня ждут неизведанные ощущения.

disz
01.03.2015, 23:19
ага я тоже на лукойле заправлялся
а вот этой фотке всего месяц

Хреновый у вас Лукойл! Ферритовые присадки. Или на заправке чем-то еще буторят (что скорее всего), меняйте ее.
У нас свечи на нем чистые, волгоградский НПЗ, поднимают октаны эфиром (я, по крайней мере так слышал)

добавлено через 1 минуту
чувствую меня ждут неизведанные ощущения.

Вероятно...

POWER_USER
01.03.2015, 23:20
Но увидев 0.5 был удивлен, думал что меньше 0.8 не бывает.
каждый двигатель должен жрать столько сколько ему положено ... если что то пошло не так нужно задуматься ....

greka.
01.03.2015, 23:20
Дружище, как турба может жрать на холостых, если она (турба) подключается на 1500 оборотах, до этого тисиай атмосферник! )))

Компутер показывает - вопросы к нему.

Если хочешь, чтобы я подвёл под это теорию, то пожалуйста. Турба на холостых это тот же атмосферник, в выпуск которого запердолили ненужную хрень, которая сама не крутится, но создаёт ненужное сопротивление.

POWER_USER
01.03.2015, 23:22
Хреновый у вас Лукойл! Ферритовые присадки. Или на заправке чем-то еще буторят (что скорее всего), меняйте ее.
У нас свечи на нем чистые, волгоградский НПЗ, поднимают октаны эфиром (я, по крайней мере так слышал)
это не у нас ... пришлось залить в глубине Башкортостана .... вот и получил, хотя заправлялся на лукойле.

greka.
01.03.2015, 23:24
ага я тоже на лукойле заправлялся
а вот этой фотке всего месяц http://album.foto.ru/photos/or/57645/3844108.jpg

Это не лукойл, изучите внимательнее вывеску и чек, там вероятно лукоил или лукойп.

Хотя заправляясь 98, ещё не такого насмотришся, но куда вам деваться, движок требует.

disz
01.03.2015, 23:26
это не у нас ... пришлось залить в глубине Башкортостана

Да вот и я подумал... Курск , Воронеж... Лукойл должен быть волгоградский.

добавлено через 1 минуту
а вот этой фотке всего месяц
А почему правая свеча ВСЯ ржавая!?

POWER_USER
01.03.2015, 23:28
Это не лукойл, изучите внимательнее вывеску и чек, там вероятно лукоил или лукойп.

Карточку лукойловскую нормально так приняли ....

добавлено через 53 секунды
А почему правая свеча ВСЯ ржавая!?
вот это она мне не рассказала :biggrin:

greka.
01.03.2015, 23:30
А почему правая свеча ВСЯ ржавая!?

Это наверное не мне вопрос, но знаю даже я.
Цилиндр засирается горелым маслом, которое гонит турбина через воздушник, известная всем фишка. Турбина, епт.

disz
01.03.2015, 23:32
Турба на холостых это тот же атмосферник, в выпуск которого запердолили ненужную хрень, которая сама не крутится, но создаёт ненужное сопротивление.

ЕМНИП, то крыльчатка, как раз крутится. Только на 1500 оборотах подключается компрессор. Так что, сопротивление на выходе, турба давать не должна. Немцы не дураки, так расходовать КПД.

POWER_USER
01.03.2015, 23:32
Это наверное не мне вопрос, но знаю даже я.
Цилиндр засирается горелым маслом, которое гонит турбина через воздушник, известная всем фишка. Турбина, епт.

турбина она такая .... давит через резьбу и уплотнительное кольцо прямо в колодцы :al::an:

disz
01.03.2015, 23:35
Турбина, епт

Чтобы вам ее полюбить, нужно абстрагироваться от комплексов и купить машину с турбой. И все будет нормально ;)

greka.
01.03.2015, 23:44
турбина она такая .... давит через резьбу и уплотнительное кольцо прямо в колодцы :al::an:

Ну вам виднее какой именно из бесчисленных конструктивных косяков тси привёл к такому результату. Теорию можно подвести любую.

POWER_USER
01.03.2015, 23:46
Ну вам виднее какой именно из бесчисленных конструктивных косяков тси привёл к такому результату. Теорию можно подвести любую.

да это не комплексы .... больше похоже на фобию :bm:

greka.
01.03.2015, 23:51
Чтобы вам ее полюбить, нужно абстрагироваться от комплексов и купить машину с турбой. И все будет нормально ;)

Да уж, любовь зла, полюбишь и тси.

С вами это и произошло, атмосферников ведь тогда не было? А теперь нет турбомонстров 1.2, я дождался атмосферника и не ощущаю что меня "напарили".
Но если захочется суперб, придется убеждать окружающих в прелестях масложора, засранных 98 бензином свечах, обязательной вебасты и прочих прелестях прогресса. И как я без них сейчас обхожусь?

POWER_USER
01.03.2015, 23:58
обязательной вебасты и прочих прелестях прогресса. И как я без них сейчас обхожусь?

наверное утешаете себя мантрами о надежности ... пока масло не попрет через фазорегулятор и клапана с поршнями не встретятся ...

disz
02.03.2015, 00:19
Какой-то глупый спор... И турбы и атмы уже есть и будут дальше и слава Богу не конкурируют, каждый выбирает себе про предпочтениям и финансовым возможностям.
Нравится человеку атмосферник - окей! Человек к нему привык и странно было бы , если бы его хаил. То же самое и с турбой.
За сим, спор на эту тему заканчиваю.

greka.
02.03.2015, 00:26
Какой-то глупый спор... И турбы и атмы уже есть, слава Богу не конкурируют, каждый выбирает себе про предпочтениям и финансовым возможностям.
Турбы были, атмы есть, конкуренции никакой, спорить не о чем.

добавлено через 2 минуты
наверное утешаете себя мантрами о надежности ... пока масло не попрет через фазорегулятор и клапана с поршнями не встретятся ...

Не утешаю, скорее тешу. Ну а пока масло не поперло можно спокойно ездить на 92, економить на расходе и не мерзнуть зимой.

disz
02.03.2015, 00:59
Турбы были, атмы есть, конкуренции никакой, спорить не о чем.

С человеком, убежденным только в своем мнении, извините, тяжело вести диалог...
Еще раз всего хорошего!

LoYuri
02.03.2015, 02:32
Ясен хобот, что на холостых турбина не дует. Только создаёт лишнее сопротивление на выпуске.
Может, выпускную систему упростить до водопроводной трубы порекомендуете? Она сопротивление в разы больше создает, чем турбинка... правда, как и турбинка - на высоких оборотах, когда объем выхлопа велик, а у турбинки компрессорное колесо нагрузку создает.
Поясните физику процесса - турбинка не вращается (не отбирает энергию), а сопротивление значимое создает?

добавлено через 4 минуты
почему 1.6 атмо кушает меньше чем 1.2т
Так Вы на авто ездите или просто его заводите и на цифры ХХ любуетесь?

добавлено через 10 минут
в выпуск которого запердолили ненужную хрень, которая сама не крутится, но создаёт ненужное сопротивление.
Заклинила, что-ли? Менять нужно тогда...

добавлено через 10 минут
придется убеждать окружающих в прелестях масложора, засранных 98 бензином свечах, обязательной вебасты и прочих прелестях прогресса. И как я без них сейчас обхожусь?
Да это Вам виднее... сосед по гаражу тоже считает верхом достижений человечества классическое зажигание с прерывателем и карбюратор. И тоже "теорию" подводит, дескать, он их в чистом поле перочинным ножом переберет и починит... И ведь тоже есть в этом логика, просто всё зависит от того, на что упор делать. Рулевое с простым червяком надежнее, чем с усилителями, тормоза - тоже, контроллеры в управлении двигателем - головная боль, каталик, по мнению многох, - блажь буржуйская, подлежащая удалению и т.д.

Lan_svt
02.03.2015, 11:07
Не иначе как второй Шкодоводофф обьявился

Erlang
02.03.2015, 18:19
[/B] может остановимся на варианте, что Страдивари (Вольксваген) делал (ет) для лохов скрипки (tsi) а для настощих пацанов барабаны ( 1,6 атм.) ? B] :smile:

disz
02.03.2015, 19:07
[/B] может остановимся на варианте, что Страдивари (Вольксваген) делал (ет) для лохов скрипки (tsi) а для настощих пацанов барабаны ( 1,6 атм.) ? B]
Лохи и пацаны на Йети не ездят. Это автомобиль для цивильной публики.

Ost
02.03.2015, 19:35
greka., ну и на хрена спрашивается ты в этой теме спросил про расход бензина на 1,4 TSI ? пора уже тему переименовывать... например, самый безобидный вариант " Что круче 1,2 или 1,6 ?" ... предлагайте варианты.
А вообще, народ, не надоело? Создайте уже кто нибудь тему по сравнению 1,2 / 1,4 / 1,6 / 1,8 и ведите там свои высокоинтеллектуальные споры ...
нормальная такая темка была... нет, набежали варяги... порушили хоромы...

disz
02.03.2015, 20:28
пора уже тему переименовывать... например, самый безобидный вариант " Что круче 1,2 или 1,6 ?" ... предлагайте варианты.
А вообще, народ, не надоело? Создайте уже кто нибудь тему по сравнению 1,2 / 1,4 / 1,6 / 1,8 и ведите там свои высокоинтеллектуальные споры ...
нормальная такая темка была... нет, набежали варяги... порушили хоромы...

О..., великодушно простите!... Не знал, что в теме "1,6...берем?" оцениваются только внешние данные автомобилей...

POWER_USER
02.03.2015, 20:37
greka., ну и на хрена спрашивается ты в этой теме спросил про расход бензина на 1,4 TSI ?

Нормальный вопрос, учитывая легенду происхождения двигателя 1,6 ... вот дальше реакция не совсем понятная. Расход на холостых, на мой взгляд хороший индикатор исправности двигателя, и его эксплутационных свойств..... Кстати спросил сегодня коллегу, у него такой же двигатель, сказал обычно на холостых 06-07 но в морозы меньше 08 не видел. Так что если так, то при неожиданном появлении 0,5 как минимум нужно свечи проверить ....

dedmorozzz
02.03.2015, 23:00
Турба на холостых это тот же атмосферник, в выпуск которого запердолили ненужную хрень, которая сама не крутится, но создаёт ненужное сопротивление.
Турба на холостых это тот же атмосферник, в выпуск которого запердолили нужную хрень, но чтобы не было так, как вы думаете, привинтили управляющую заслонку, которая пускает газы или на турбу, иди в обход, по короткому пути.

У меня 1.2. имею закономерность появления расхода 0.5- это происходит после смены масла. Поменял, 0.5-0.6 показывет, наездил 0.6-0.7.
Кстати весьма показательно, что на форуме продают уже по пол года 2-3 турбины новые по пол-цены. Видать не ломается она массово.

Как то ко мне подошел на парковке один тойото-дро... :cool: (Далее орфография должна примерно передать его уровень и интонации)
он- "а ты знаешь скока твая турба стоит?"
я- "знаю"
он- "а ты знаешь скока она ходит?"
я- "меняю вместе с двигателем и маслом в сборе на каждом ТО :bm:"
он, с небольшой паузой - "а у тоёты миллионник!:bratv:"
(по моему там три извилины в форме пересекающихся оваловhttp://drcar.ru/system/catalog_logo/84/toyota-logo.png?1400079089 )

Смысл нет кого-то переубеждать - атмосферник наше всё, но я теперь с турбиной буду так-же, как и вы с атмосферником. Просто дороги у нас разные, ведут правда к одному финишу.

greka.
03.03.2015, 01:10
Турба на холостых это тот же атмосферник, в выпуск которого запердолили нужную хрень, но чтобы не было так, как вы думаете, привинтили управляющую заслонку, которая пускает газы или на турбу, иди в обход, по короткому пути.


Эх, какие же вы упорные в своих заблуждениях. Заслонка, которая имеет кстати своё устоявшееся наименование - вестгейт, пускает газы в обход когда давление становится слишком большим, а на холостых она не открывается, нет лишнего давления.

Турбина работает всегда, даже на холостых, только на холостых от неё пользы никакой, только вред. Вы представьте, если турбина будет постоянно отключаться при падении оборотов до холостых, то её заклинит рано или поздно. Я уж думал все знают, что после отжига крайне не рекомендуется двигатель глушить, а вы решили принудительно турбину отключать. За такую идею как минимум шнобелевская премия светит.

Главный вопрос останется без ответа - как обьяснить что 1.6 ест меньше, ну ладно, пусть будет столько же как 1.2, имеющий непосредственный впрыск и рабочий объем меньший на 25%?

LoYuri
03.03.2015, 02:01
Главный вопрос останется без ответа - как обьяснить что 1.6 ест меньше, ну ладно, пусть будет столько же как 1.2, имеющий непосредственный впрыск и рабочий объем меньший на 25%?
Да, наверное так, что на ХХ при сгорании топлива выделяется определенная энергия, которая идет на преодоление механических потерь в двигателе и частично выбрасывается в виде тепла. Агрегаты, имеющие крайне близкий конструктив (турбина на ХХ ходу, как мы уже выяснили, не при делах, вестгейт, кстати, - тоже), имеют и примерно равные потери. Для поддержания одинаковых оборотов ХХ ECU будет закидывать примерно равное количество топлива. Энергетический баланс, ничего личного.

disz
03.03.2015, 10:58
Турбина работает всегда, даже на холостых, только на холостых от неё пользы никакой, только вред. Вы представьте, если турбина будет постоянно отключаться при падении оборотов до холостых, то её заклинит рано или поздно. Я уж думал все знают, что после отжига крайне не рекомендуется двигатель глушить, а вы решили принудительно турбину отключать. За такую идею как минимум шнобелевская премия светит.

Ну вы хоть инструкцию по TSI почитайте... Турбина вклбчается еа 1500 оборотах, о чем свидетельствует характерный щелчок сервопривода турбины. Не верите постойте рядом с двигателем и попросите водителя медленно набирать обороты. Интересно, а для чего, на пепвых моделях, под привод турбины, по акции, подкладывали алюминиевую шайбу, доинну штока чего изменили, чтобы вкоючение-выключение турбины работало четче? Вы ее в курсе этого?
Ну и шедевр про то, что нельзя сразу глушить турбодвигл!!! Жаль,что вы не знаете, что на TSI можно, так как там есть принудительное маслянное охлаждение турбины электромотором.
Ну хватит уже собстыенные фантазии писать, изучите для этого тему!
До вас еще, года четыре назад, на этом форуме, как только пошли первые йети, все досконально обсудили. И тут вы сейчас нам глаза раскрываете...)))

greka.
03.03.2015, 11:42
Ну вы хоть инструкцию по TSI почитайте... Турбина вклбчается еа 1500 оборотах, о чем свидетельствует характерный щелчок сервопривода турбины. Не верите постойте рядом с двигателем и попросите водителя медленно набирать обороты. Интересно, а для чего, на пепвых моделях, под привод турбины, по акции, подкладывали алюминиевую шайбу, доинну штока чего изменили, чтобы вкоючение-выключение турбины работало четче? Вы ее в курсе этого?
Ну и шедевр про то, что нельзя сразу глушить турбодвигл!!! Жаль,что вы не знаете, что на TSI можно, так как там есть принудительное маслянное охлаждение турбины электромотором.
Ну хватит уже собстыенные фантазии писать, изучите для этого тему!
До вас еще, года четыре назад, на этом форуме, как только пошли первые йети, все досконально обсудили. И тут вы сейчас нам глаза раскрываете...)))

Покажите инструкцию, покажите схему, на слово я не верю. Ну и главное, какие версии, почему все эти хитрости не помогают экономить топливо?
Про принудииельное охлаждение я знаю, но скажите честно, вы глушите двигатель сразу после отжига или нет?

POWER_USER
03.03.2015, 11:51
урбина вклбчается еа 1500 оборотах, о чем свидетельствует характерный щелчок сервопривода турбины. Не верите постойте рядом с двигателем и попросите водителя медленно набирать обороты
наоборот с 1500 срабатывает привод и открывает вестгейт, тем самым отводя поток воздуха от турбины ....

добавлено через 2 минуты
почему все эти хитрости не помогают экономить топливо?
по тяговым характеристикам к примеру 1,2 соответствует 2л атмосфернику по расходу значительно его превосходит.

greka.
03.03.2015, 11:59
по тяговым характеристикам к примеру 1,2 соответствует 2л атмосфернику по расходу значительно его превосходит.

По расходу на холостых 1.2 равен (а на самом деле чуть хуже) 1.6. Для подтверждения достаточно включить БК. А расход на холостых - основа экономии топлива в городе.
Если есть желание мерять расход при тапке в пол, то вам читать сравнительный тест экономичности в Авторевю, где 1.2тси с треском провалился перед атмосферниками.
Пиндосы так вообще засудили форд за то, что 1.6т реально жрет больше атмосферника 2.5.

disz
03.03.2015, 12:09
Покажите инструкцию, покажите схему, на слово я не верю
Ваше право. Извините, рыться в интернете и доказывать вам очевидные вещи, на это у меня сейчас нет времени. В профильных темах, на данном ресурсе, про все это подробно изложено и со схемами и с видео...
Просто ваше мнение основано только на ваших фантазиях, мы же с коллегами вме это прошли уже года 4 как... ;-)
По прводу глушения двигателя TSI, врать не буду, после нагружегных режимов даю двигателю поработать секунд 30, в остальном глушу, как обычно. Справедливости ради, атсмосферникам, после напряжной работы, тоже надо дать чуток остыть и не глушить сразу. Так что, разниы никакой.

добавлено через 3 минуты
по расходу значительно его превосходит
Даааа???!!! "А мужики и не в курсе"(с)
Надо будет рассказать, потешить их самолюбие... В смысле тем, у кого двухлитровые.. А то грустят, когда начинаешь расход сравнивать. В плане мощности и тяго - для сравнения 1,2 tsi 175Н/м, 2.0 Спортяга 190 Н/м. Разница большая?...

greka.
03.03.2015, 12:10
Так что, разниы никакой.
Справедливости ради, разница всё же есть, всё-таки температура турбины в разы выше.

disz
03.03.2015, 12:18
Справедливости ради, разница всё же есть, всё-таки температура турбины в разы выше.

Для этого и создали маслянное охлаждение турбины электромотором. Он еще прикольно жжжужжжит, когда зажигание уже выключено, минуты две еще.

LoYuri
03.03.2015, 12:32
disz, к сожалению, Вы заблуждаетесь в принципах управления турбонагнетателем на нашем двигателе... Вот что пишут по-поводу перепускного клапана в первоисточнике:
"Чтобы предотвратить резкое снижение частоты вращения ротора турбокомпрессора при переходе двигателя на режим холостого хода и в процессе переключения передач, применяют систему перепуска сжатого в компрессоре воздуха через клапан с электроприводом N249.
Применявшийся ранее для этой цели пневопривод оказался недостаточно надежным и был заменен на электропривод. При переходе двигателя на режим принудительного холостого хода, а также при его разгрузке в процессе переключения передач дроссельная заслонка закрывается не полностью, а перепускной клапан соответственно открывается. При работе двигателя на режиме принудительного холостого хода в корпусе компрессора действует скоростной напор, который вызывает резкое торможение колеса компрессора и соответствующее снижение давления наддува. Чтобы смягчить нежелательные последствия этого явления на последующий разгон турбокомпрессора (эффект "турбоямы"), перепускают сжатый в компрессоре воздух через клапан N249 с электроприводом. Этот клапан установлен в байпасе компрессора, т. е. воздух из выходного патрубка компрессора вновь возвращается на его вход. Благодаря этому поддерживается достаточно высокая частота вращения ротора турбокомпрессора, которая используется для ускорения его выхода на режим наддува после открытия дроссельной заслонки."
Конструкторы приложили все усилия, чтобы, наоборот, не останавливать рабочее колесо турбины...

disz
03.03.2015, 12:39
Друзья, действительно, тема превращается в флуд. Высказываются не факты, а личные мнения на тему... Повторюсь, все, на счет особенностей двигла TSI подробно разжевано в других темах, подкреплено схемами, видео и сервисными акциями завода изготовителя, о чем стоят отметки в сервисной книжке и наклейки в багажнике)))
Хватит выдумывать небылицы и плодить домыслы! Все уже обсуждено ранее и по новой открывать Америку, представляя инструкции и схемы..., ну... уже не серьезно, што ли!...

добавлено через 2 минуты
Конструкторы приложили все усилия, чтобы, наоборот, не останавливать рабочее колесо турбины...

Хорошо, хорошо... Я скажу проще, не вдаваясь в тонкости процесса ( может чего и запамятовал в нюансах), подхват двигла начинается с 1500 оборотов, что говорит о включении турбины в рабочий режим. Крыльчатка крутится постоянно, никто не спорит, но надув наступает, после 1500 оборотов, когда сервопривод включает турбину.

LoYuri
03.03.2015, 12:57
что говорит о включении турбины в рабочий режим. Крыльчатка крутится постоянно, никто не спорит, но надув наступает, после 1500 оборотов, когда сервопривод включает турбину.
Никто турбину не "включает".... идиотов, желающих терять время на разгон турбины от нуля и увеличивать этим турбояму, не наблюдается ни в одной фирме. Просто начиная с определенных оборотов турбина начинает создавать давление достаточно большое, чтобы оказывать ощутимое влияние на двигатель - турбина "выходит на режим". Хотите - верьте, хотите - нет...

disz
03.03.2015, 13:05
Просто начиная с определенных оборотов турбина начинает создавать давление достаточно большое, чтобы оказывать ощутимое влияние на двигатель - турбина "выходит на режим".

Так я об этом же и говорю.

POWER_USER
03.03.2015, 13:13
По расходу на холостых 1.2 равен (а на самом деле чуть хуже) 1.6. Для подтверждения достаточно включить БК. А расход на холостых - основа экономии топлива в городе.

У вас двигатель не исправен, вы бы к диллеру сездили...
Даааа???!!! "А мужики и не в курсе"(с)
Надо будет рассказать, потешить их самолюбие... В смысле тем, у кого двухлитровые.. А то грустят, когда начинаешь расход сравнивать. В плане мощности и тяго - для сравнения 1,2 tsi 175Н/м, 2.0 Спортяга 190 Н/м. Разница большая?...
даже на стоке эти 175 Н доступны уже на 1500 а у спортяги сравняется момент где то с 4000 оборотов ... тем более что 200Н на турбо 1,2 доганяются "легким движением руки"
После своего я пересаживаясь на 2,3 форда сильно плевался когда тупо глох в горку на второй скорости ....

greka.
03.03.2015, 13:37
Никто турбину не "включает".... идиотов, желающих терять время на разгон турбины от нуля и увеличивать этим турбояму, не наблюдается ни в одной фирме. Просто начиная с определенных оборотов турбина начинает создавать давление достаточно большое, чтобы оказывать ощутимое влияние на двигатель - турбина "выходит на режим". Хотите - верьте, хотите - нет...

Наконец-то мы пришли к тому, с чего начинал грека.

Сейчас ещё дисзу объясним что такое момент и мощность, чтобы поменьше мифов о 1.2тси осталось.

добавлено через 4 минуты
У вас двигатель не исправен, вы бы к диллеру сездили...
...

Давайте сделаем вид, что я этого не читал, и не отвечал ничего язвительного вроде "мне у дилера делать нечего, там владельцами турбомонстров всё время на месяц вперед расписано". Зачем нам это?

disz
03.03.2015, 13:41
Сейчас ещё дисзу объясним что такое момент и мощность, чтобы поменьше мифов о 1.2тси осталось.

Вам еще осталось указать дисзу на его орфографические АшЫПки и день удался!...
)))

Что такое крутящий момент я знаю :-)

greka.
03.03.2015, 13:45
Что такое крутящий момент я знаю :-)

Это я понял, самое время узнать что такое мощность и почему трактор беларусь с огромным моментом не блещет в разгоне до сотни.

POWER_USER
03.03.2015, 13:45
Давайте сделаем вид, что я этого не читал, и не отвечал ничего язвительного вроде "мне у дилера делать нечего, там владельцами турбомонстров всё время на месяц вперед расписано". Зачем нам это?
я вам по доброму советую ... кроме шуток... логику включите.- если у всех зимой 08 то только у вас все впорядке?

disz
03.03.2015, 13:47
И еще...
Спешиал для греки - 1,6 атм - супер двигл во Вселенной!
Надеюсь возражений у вас, на этот счет, не будет!...;-)

greka.
03.03.2015, 13:54
И еще...
Спешиал для греки - 1,6 атм - супер двигл во Вселенной!
Надеюсь возражений у вас, на этот счет, не будет!...;-)
Есть. Я реалист и прекрасно вижу его слабые стороны и достоинства. Перечислить?

добавлено через 5 минут
я вам по доброму советую ... кроме шуток... логику включите.- если у всех зимой 08 то только у вас все впорядке?

У кого у всех, у владельцев 1.2? Так уже все поняли, что он экономичностью не отличается.

У меня действительно расход на прогретом двигателе 0.5, это сейчас, когда легкий минус на улице. Как было зимой не знаю, у меня машина производства 20 января. Летом кондиционер заработает, посмотрим сколько будет.

Владельцы 1.6, отпишитесь какой у вас расход на холостых, чтобы закрыть этот вопрос.

Stask
03.03.2015, 14:04
Если есть желание мерять расход при тапке в пол, то вам читать сравнительный тест экономичности в Авторевю, где 1.2тси с треском провалился перед атмосферниками.
Нужно понимать специфику этого теста - это собственный тест Авторевю ARDC, более приближенный к реальности. Особенно обратить внимание на фразу - "Дважды за круг на километровом участке четырехпроцентного подъема автомобиль будет разгоняться до сотни с максимальной отдачей! В конце концов, люди покупают мощные динамичные автомобили не только для того, чтобы платить большие налоги... На это упражнение приходится 9,7% круга".
В этом и кроется разгадка - более мощный авто разумеется сожрет больше бензина, но будет при этом быстрее.
В приведенном вами тесте авторевюшники напрямую об этом и пишут:
"Конечно, турбо-Фабии помогает и преимущество в крутящем моменте в широчайшем диапазоне: от 1500 до 5000 об/мин. Поэтому при примерно одинаковой «реальной» экономичности Fabia 1.2 TSI DSG... гораздо быстрее! «По паспорту» разница в разгоне до 100 км/ч с безнаддувной товаркой — всего одна секунда. А на деле — более двух! Причем в ощущениях разница еще заметнее — если Fabia 1.6 разгоняется тяжело и натужно, словно с привязанной к ноге гирей «автомата», то Fabia 1.2 TSI легка и воздушна, как бабочка: будто автомобиль скинул добрую половину снаряженной массы".
Поэтому никакого провала с треском там попросту нет:bk:

greka.
03.03.2015, 14:12
Поэтому никакого провала с треском там попросту нет:bk:

Во-первых, я говорил только об экономичности при разгоне тапка в пол, о том как быстро при этом разгоняется машина лично я речь не заводил. Не нужно мне приписывать выдуманных суждений.
Во-вторых провал оглушительный. Сравните заводские данные и сделайте вывод.
Да о чем я, эта статья сто раз обсосана

Прям забавно, на холостых он жрет, при тапке в пол жрет (и не только бензин), но мы всё равно имеем особое мнение.

GrAndAG
03.03.2015, 14:18
при тапке в пол жрет
А как Бугати Вейрон то жрёт... ))) По этому параметру она уж точно отстой полный. По сравнению с 1.6 MPI, конечно. )

POWER_USER
03.03.2015, 14:20
Даааа???!!! "А мужики и не в курсе"(с)
Надо будет рассказать, потешить их самолюбие... В смысле тем, у кого двухлитровые.. А то грустят, когда начинаешь расход сравнивать. В плане мощности и тяго - для сравнения 1,2 tsi 175Н/м, 2.0 Спортяга 190 Н/м. Разница большая?...

я конечно извеняюсь перед коллегами за флуд разведенный в теме но еще немного ..
разгон нашего одноклубника 1,2 на (колеса на 65 профиле)
http://www.youtube.com/watch?v=kVc553WokTU
разгон октавия 1,6 правда на автомате, но с учетом разницы веса показательно ...
http://www.youtube.com/watch?v=ghmxbgLRqbg
ну и спорт 2л ( в конце собственно замеры)
http://www.youtube.com/watch?v=kBTMcHnLAlU

LoYuri
03.03.2015, 14:54
Наконец-то мы пришли к тому, с чего начинал грека.
вот снова у меня дежавю... есть еще один форумчанин, любящий говорить о себе в третьем лице...

добавлено через 3 минуты
В плане мощности и тяго - для сравнения 1,2 tsi 175Н/м, 2.0 Спортяга 190 Н/м. Разница большая?... Справедливости ради, разница всё же есть, всё-таки температура турбины в разы выше.
а какова связь момента двигателя с температурой турбины? :be:

greka.
03.03.2015, 15:00
а какова связь момента двигателя с температурой турбины? :be:
Понятия не имею. Я о другой разнице писал.

dedmorozzz
03.03.2015, 16:48
Прям забавно, на холостых он жрет, при тапке в пол жрет (и не только бензин), но мы всё равно имеем особое мнение.
интересно даже насчет жрет.
при аккуратной, продуманной езде получается меньше паспортного (меньше 7.6 л/100) при средней скорости больше 22 км/час.
При глупой, непродуманной езде, когда ускорение происходит ради ускорения везде, где возможно, получается 10 л/100.
На трассе уже аэродинамика влияет существенно, но, если ехать 90 ... недавно из Новочеркасска в Ростов приехал со средним 4,9/100
Кстати, а что еще он жрет помимо бензина? воздух не в счет.
так "жрать" дай бог каждому.

disz
03.03.2015, 17:01
Я бы еще понял и отчасти согласился с утверждением , что атмосферники, это старые и дпвно проверенные двигалы, болячки которых уже известны и, по большей части, извлечены, а TSI только недавно выходит на такой уровень ( хотя его детские косяки тоже уже опознаны), но вот так вот категорично заявлять, что малолитражная турбодвигла проигрыаает атмосферникам, с их литрами, в экономии... Простите, а для чего лучшие ваговские умы вообще с ним затевались, как не из-за экономичности и повышения КПД ( про долго холодные печки вы в курсе?)

Stask
03.03.2015, 18:37
Во-первых, я говорил только об экономичности при разгоне тапка в пол, о том как быстро при этом разгоняется машина лично я речь не заводил.
А это кто говорил?
вам читать сравнительный тест экономичности в Авторевю, где 1.2тси с треском провалился перед атмосферниками
В этом тесте тынц (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125278&SECTION_ID=7054) используется собственный "авторевюшный" ездовой цикл ARDC, что это такое тынц (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123783&SECTION_ID=6978).
И всё бы ничего в этом цикле, но я (да и многие тоже) как только они обнародовали этот цикл не понял зачем нужны эти периодические спурты с места до сотни в режиме тапка в пол (10% от всей дистанции теста). Если уж сравнивать авто, то пусть все ускорения будут одинаковы!!! А так более динамичные авто априори получают "минусовой бонус" ибо логично что авто разгонящееся до сотни скажем за 8 сек сожрет за этот разгон куда больше топлива чем авто достигающее 100 км/ч за 15 сек (при равной снаряженной массе и т.п. разумеется).
Во-вторых провал оглушительный. Сравните заводские данные и сделайте вывод.
Прочитайте же наконец статью что такое ARDC и чем он отличается от общеевропейского NEDC.
Еще раз цитата из теста с оглушительным по вашему мнению провалом:
"Поэтому при примерно одинаковой «реальной» экономичности Fabia 1.2 TSI DSG... гораздо быстрее!"
И данные из того же теста:
Fabia 1.6 от 0 до 100 - 13 сек.
Fabia 1.2tsi от 0 до 100 - 10.8 сек.
Ну как вам еще разжевать?

greka.
03.03.2015, 19:37
А это кто говорил?

В этом тесте тынц (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125278&SECTION_ID=7054) используется собственный "авторевюшный" ездовой цикл ARDC, что это такое тынц (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123783&SECTION_ID=6978).
И всё бы ничего в этом цикле, но я (да и многие тоже) как только они обнародовали этот цикл не понял зачем нужны эти периодические спурты с места до сотни в режиме тапка в пол (10% от всей дистанции теста). Если уж сравнивать авто, то пусть все ускорения будут одинаковы!!! А так более динамичные авто априори получают "минусовой бонус" ибо логично что авто разгонящееся до сотни скажем за 8 сек сожрет за этот разгон куда больше топлива чем авто достигающее 100 км/ч за 15 сек (при равной снаряженной массе и т.п. разумеется).

Прочитайте же наконец статью что такое ARDC и чем он отличается от общеевропейского NEDC.
Еще раз цитата из теста с оглушительным по вашему мнению провалом:
"Поэтому при примерно одинаковой «реальной» экономичности Fabia 1.2 TSI DSG... гораздо быстрее!"
И данные из того же теста:
Fabia 1.6 от 0 до 100 - 13 сек.
Fabia 1.2tsi от 0 до 100 - 10.8 сек.
Ну как вам еще разжевать?

Да никак мне не нужно разжевывать. Или вы думаете я читать не умею? Вот я вам эту претензию могу легко предьявить, повторяю в третий раз, не интересно мне кто из них быстрее, мне интересна экономичность. Прочитайте это предложение раза 3 перед тем как что-нибудь писать. Тем более, что выводы ваши сомнительны.

добавлено через 3 минуты
Простите, а для чего лучшие ваговские умы вообще с ним затевались, как не из-за экономичности и повышения КПД ( про долго холодные печки вы в курсе?)
Вот и я думаю, зачем.

Хотя я знаю конечно зачем, но нервировать вас лишний раз не буду.

Stask
03.03.2015, 20:28
повторяю в третий раз, не интересно мне кто из них быстрее, мне интересна экономичность. Прочитайте это предложение раза 3 перед тем как что-нибудь писать.
В 3-й раз пишу, вы ну как ребенок маленький ей богу...

Цитата из "провального" теста "Поэтому при примерно одинаковой «реальной» экономичности Fabia 1.2 TSI DSG... гораздо быстрее!"

В "авторевюшном" ездовом цикле ARDC авто не все время гоняют с одинаковыми ускорениями!!!!! 10% всей дистанции теста занимает разгон от 0 до 100 км/ч с максимальной отдачей!!!

Включите пожалуйста мозг!

disz
03.03.2015, 20:50
повторяю в третий раз, не интересно мне кто из них быстрее, мне интересна экономичность.

Если вам важнее всего экономичность, то этот вопрос решается элементарно просто:
Меньше ускоряйтесь, ездейте плавнее, до 100 кмч и меньше тарахтите на холостых.
Результаты расхода приятно удивлят! При чем, при любом двигателе.
Кто первый сорвется с этой тошниловки, тот и проиграл!
)))

MON
03.03.2015, 21:04
Сдается мне, .... здесь уже Троллем попахивает:evel:, не успеваю читать за Вами, Господа.
Вот рецепт экономии: "Чтобы корова меньше ела и больше давала молока ее надо меньше кормить и больше доить!":ah:

disz
03.03.2015, 21:09
Вот и я думаю, зачем

Действительно! Нафига ваговцы от карбюратора отказались?!
Вебер - проверено временем, надежность на уровне АК47, ремонтируется на коленке в поле, если закрутить качество смеси, то на холостых расхода не будет вааще!
БУАГА-ГА!!!))))))))

Ost
03.03.2015, 21:15
Сдается мне, .... здесь уже Троллем попахивает:evel:,

Чую, бесполезняк к совести призывать... пока тему не зафлудят, не успокоятся. Единственный респект, что хоть на личности не перешли... пока не перешли :evel:

кукла
03.03.2015, 22:48
короче 1.2 порвет 1.6 и спортягу с новым мотором (до сотни) 1.6 мотор (новый) Г всем кто купил с этим мотором надо проверется что там стоит (какой фазик и клапан) может позже TPI скину

Lan_svt
03.03.2015, 23:06
Тут все гораздо проще. Просто 1.6 массово производят у нас, его же надо куда то девать, вот он и появился в Ете. Я так понимаю, если продажи ВАГа просядут, то этот 1.6 не то что в Ети а и в Тигу воткнут лишь бы продажи увеличить. Маркетинг етить.

POWER_USER
03.03.2015, 23:21
Тут все гораздо проще. Просто 1.6 массово производят у нас, его же надо куда то девать, вот он и появился в Ете. Я так понимаю, если продажи ВАГа просядут, то этот 1.6 не то что в Ети а и в Тигу воткнут лишь бы продажи увеличить. Маркетинг етить.

завод еще не пущен, вроде как во втором полугодии первая партия ....

Lan_svt
03.03.2015, 23:29
завод еще не пущен, вроде как во втором полугодии первая партия ....
Я подумал что уже ( где то попадалась статейка). А что ж будет когда запустят.

Водятел
04.03.2015, 08:47
подбросю маслица в огонь..
сегодня утром, спецом сфотал
1,2 TSI Еть, 07.2011 г.в., 98-й Шелл
:smile:

Krok
04.03.2015, 13:08
Есть. Я реалист и прекрасно вижу его слабые стороны и достоинства. Перечислить?


Перечислите, пожалуйста, было бы очень любопытно.

greka.
04.03.2015, 14:05
Перечислите, пожалуйста, было бы очень любопытно.

Достоинства:
- очень тихий,
- легально заправляется 92,
- быстрый прогрев,
- морозный пуск без лишних вибраций, грохота, сажи,
- экономичность,
- ожидаемая высокая надёжность.

Недостатки:
- плохая тяга на низких оборотах, до 2000. Сильно ощущается когда двигатель совсем холодный, после прогрева вроде становится лучше.

Крок, я пересел с мондео, поэтому спрашивайте у меня о всем, что интересно.

Кстати, сегодня видел недолго на БК расход 0.4 л/час. Невероятно, но факт.

Krok
04.03.2015, 14:28
greka., Спасибо за инфу!
Йети присматриваю супруге на замену текущему Фокусу 2.0 АКПП.
С каким двигателем был Мондео? Как динамика по сравнению с Мондео?

добавлено через 2 минуты
greka., Спасибо за инфу!
Йети присматриваю супруге на замену текущему Фокусу 2.0 АКПП.
С каким двигателем был Мондео? Как динамика по сравнению с Мондео? Как вцелом ощущение от Йети после Форда?

добавлено через 1 минуту
greka., Спасибо за инфу!
Йети присматриваю супруге на замену текущему Фокусу 2.0 АКПП.
С каким двигателем был Мондео? Как динамика по сравнению с Мондео? Как вцелом впечатление от Йети после Форда?

greka.
04.03.2015, 14:54
Мондео был тоже 1.6, ети будет подинамичнее, но совсем немного, так что вашей жене нужно присматривать что-то посерьезнее. 1.6 с автоматом будет сильно уступать фокусу 2.0.

добавлено через 9 минут
greka.,Как вцелом впечатление от Йети после Форда?
В целом комфорт подвески сопоставим. Салон по простору сопоставим. Шумоизоляция от дороги гораздо хуже. Сиденья неудобные, музыка плохая, много раздражающих мелочей вроде брызговиков которые не защищают от грязи, дверки багажника, которой приходится хлопать как в ниве, примитивной горловины бензобака.

добавлено через 30 секунд
greka.,Как вцелом впечатление от Йети после Форда?
В целом комфорт подвески сопоставим. Салон по простору сопоставим. Шумоизоляция от дороги гораздо хуже. Сиденья неудобные, музыка плохая, много раздражающих мелочей вроде брызговиков которые не защищают от грязи, дверки багажника, которой приходится хлопать как в ниве, примитивной горловины бензобака.

добавлено через 51 секунду
greka.,Как вцелом впечатление от Йети после Форда?
В целом комфорт подвески сопоставим. Салон по простору сопоставим. Шумоизоляция от дороги гораздо хуже. Сиденья неудобные, музыка плохая, много раздражающих мелочей вроде брызговиков которые не защищают от грязи, дверки багажника, которой приходится хлопать как в ниве, примитивной горловины бензобака.

Krok
04.03.2015, 15:09
greka., Спасибо за инфу! Думаю, по шумке будет на лучше Фокуса. По крайней мере, судя по тестам в СМИ, все хвалят шумку Йети.
По потере динамике смрился, так как авто будет эксплуатироваться практически все время в городе с периодическими выездами на дачу по загруженной трассе с практически полным отсутсвием возможности обгонов.
Осталось дождаться тест-драйва.
А все что более-менее приличное по динамике, стоит уже на 150-200 т.р. дороже. Не вижу смысла переплачивать. Плюс очень нравится дизайт Йети после рестайлинга. Плюс великолепно трансформируемый салон, аналоги которого не предлагают конкуренты.

добавлено через 1 минуту
greka., Спасибо за инфу! Думаю, по шумке будет на лучше Фокуса. По крайней мере, судя по тестам в СМИ, все хвалят шумку Йети.
По потере динамике смрился, так как авто будет эксплуатироваться практически все время в городе с периодическими выездами на дачу по загруженной трассе с практически полным отсутсвием возможности обгонов.
Осталось дождаться тест-драйва.
А все что более-менее приличное по динамике, стоит уже на 150-200 т.р. дороже. Не вижу смысла переплачивать. Плюс очень нравится дизайт Йети после рестайлинга. Плюс великолепно трансформируемый салон, аналоги которого не предлагают конкуренты.

Lan_svt
04.03.2015, 15:12
Ребят у Вас все в порядке? или я заработался, а то чет у меня двоиться и троиться в глазах :be:

Ost
04.03.2015, 20:10
http://s020.radikal.ru/i703/1503/37/2dd9db93a65e.jpg

Чуть выше вопрос к владельцам 1,6 был... держите ответ...
Итак, машина 09.2014, 1,6 МКП, забортная температура -2 С, двигатель прогрет, бензин 95 евро Лукойл...

кукла
04.03.2015, 22:04
ожидаемая высокая надёжность.
а вот это с треском провалилось (надежность)

greka.
04.03.2015, 22:19
а вот это с треском провалилось (надежность)
Слишком громкое и очень преждевременное утверждение.

кукла
04.03.2015, 22:19
вот вам ваша надежность:be: лучше к дилеру сьездийте:az:

greka.
05.03.2015, 00:23
вот вам ваша надежность:be: лучше к дилеру сьездийте:az:

Какое отношение это имеет к моему двигателю?

кукла
05.03.2015, 17:21
greka., ну если у вас не ЙЕТИ тогда к вашему ДВС отношения не имеет а если все таки ЙЕТИ тогда имеет

MON
05.03.2015, 19:58
кукла, у кого-то сперли Сводку TPI со стола?

добавлено через 7 минут
Не надо народ пугать, все лечится.
У 1.8 (CDAB) года 3-4 назад тоже были аналогичные проблемы из-за гидро-натяжителя цепи, если помните, конечно.:smile:

Ost
05.03.2015, 20:47
Ну все , пипец... надо было брать двигатель 1,8 или, что конечно же и несомненно же, двигатель 1,2

Если бы нам, владельцам 1,6 эти движки были нужны, мы так и сделали... а движки ломаются и будут ломаться, любые причем, и на солнце пятна бывают....

faba2010
05.03.2015, 21:04
http://s020.radikal.ru/i703/1503/37/2dd9db93a65e.jpg

Чуть выше вопрос к владельцам 1,6 был... держите ответ...
Итак, машина 09.2014, 1,6 МКП, забортная температура -2 С, двигатель прогрет, бензин 95 евро Лукойл...

А вот как на пассате 1.8 11года.

Ost
05.03.2015, 21:57
Ну, да... хорошо, слов нет. Пассат не Йети, Йети не Пассат. Наверняка найдется машина, у которой будет и 0,3 л/ч :az: скажите, ваш двигатель 1,8 тот же, что и на Йети ставят? Только да или нет. Развернутый ответ не интересует. Сорри

faba2010
05.03.2015, 22:19
Ну, да... хорошо, слов нет. Пассат не Йети, Йети не Пассат. Наверняка найдется машина, у которой будет и 0,3 л/ч :az: скажите, ваш двигатель 1,8 тот же, что и на Йети ставят? Только да или нет. Развернутый ответ не интересует. Сорри

Да., такой же 152 кобылы.

Владимир_Спб
05.03.2015, 22:27
Ну, да... хорошо, слов нет. Пассат не Йети, Йети не Пассат. Наверняка найдется машина, у которой будет и 0,3 л/ч :az: скажите, ваш двигатель 1,8 тот же, что и на Йети ставят? Только да или нет. Развернутый ответ не интересует. Сорри
Вот нашли о чем спорить, 0,4-0,8.
Вы что живете в машине?
Сколько она у вас в день на холостом ходу бензина сжигает? На 30-50 рублей. Это конечно же очень принципиально.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

кукла
06.03.2015, 11:50
У 1.8 (CDAB) года 3-4 назад тоже были аналогичные проблемы из-за гидро-натяжителя цепи, если помните, конечно
не были а есть у всех машин до 12г но эти все машины уже за 100000км проехали а этот 1.6 сразу с завода идет с бракованными деталями и я не пугаю а просто делюсь инфой :az:

добавлено через 3 минуты
А вот как на пассате 1.8 11года.
Миниатюры

ну прям чудеса ,у меня тоже 1.8 но самое маленькое что видел 07

Ost
06.03.2015, 18:25
Вот нашли о чем спорить

Где вы увидели спор? Только вопрос - ответ, обмен инфой, весьма полезно и продуктивно, за что одноклубник получил спасибо :smile: А вообще, вы правы... квартирный вопрос наш Йети вполне может решить, правда только в летний период :smile:

добавлено через 13 минут
а этот 1.6 сразу с завода идет с бракованными деталями и я не пугаю а просто делюсь инфой :az:

Простите, вы не делитесь инфой , а прямо вбиваете в головы, на уровне технологий НЛП мысль о том, что 1,6 это плохой двигатель, а вот 1,2 или 1,8 это просто венец инженерной мысли и эталон неземного качества. Везде и всегда закладывается определенный допустимый процент брака. Не думаю, что ваговские инженеры допустили выпуск на рынок двигателя. который может нанести урон имиджу вага, как надежной компании. Не порите горячку раньше времени... "одна снежинка еще не снег", с движками 1,2 и DSG еще та песня, и ничего, люди ездят и радуются... :smile: а я к примеру, как и грека, ездим на 1,6 и довольны

кукла
06.03.2015, 18:34
во первых я не восхволяю 1.2 и 1.8 хотя имел долгий опыт езды на них и в голову не пытаюсь что то вбить а если вы не видите очевидного и не хотите ехать к ОД то это ваше право,если черным по белому написано что есть косяк это не написал и 1.6 я уже перебирал и остальные ДВС не просто с наруже видел ,повторюсь я высказал своё мнение (это же не запрещено) и поделился инфой:smile:

Зеленоградец
06.03.2015, 18:39
с движками 1,2 и DSG еще та песня
Напойте:wink:

Ost, если выпустили TPI значит случай не единичный и есть определенные опасения. Никто жути не нагоняет, просто данную информацию стоит принять к сведению.

Ost
06.03.2015, 18:51
кукла, ладно, без обид, просто считаю, что паниковать рано, если выпустили TPI то это не значит, что все плохо-плохо, может у вага изменился подход к внутрифирменному документообороту для сервисных служб? Возможно такое? Да вполне! И почему вы уверены, что зная о проблеме, ваг уже не принял меры к ее устранению, и что на сегодня она уже решена? Кстати, если возможно, сбростьте в личку скан с хорошим качеством, попробую через своих дилеров пробить серьезность вопроса...

добавлено через 3 минуты
Напойте:wink:



Медведь на ухо наступил... :smile: тут на форуме много чего спето и стихами сложено, уж вы то в теме :smile: давайте хоть в этой ветке не будем флудить

PS
Хорошая мысля, как говорится... а что владельцы 1,6 молчат? как воды в рот набрали... есть реально люди, у которых проблемы с двигателями появились... ЛЮБЫЕ проблемы... самые завалящие, ну хоть чуть чуть? поделитесь своим опытом. А то честно (мое личное ИМХО, без обид!), зло берет, когда обсуждение 1,6 ведется не владельцами 1,6, а... ну короче, не владельцами 1,6

greka.
06.03.2015, 18:53
а если вы не видите очевидного и не хотите ехать к ОД то это ваше право,если черным по белому написано что есть косяк это не напи:

Простите, можете пояснить, как вы представляете этот процесс?

Я: здравствуйте, я приехал, у меня 1.6
Д: добрый день, на что жалуетесь?
Я: ни на что
Д: зачем приехали?
Я: говорят у вас есть какая-то бумага, а все 1.6 бракованые
Д: впервые слышим. У нас есть бумага, в которой расписано какие действия нужно совершать если клиент жалуется на повышенный расход масла, незапуск двигателя, посторонний шум
Я: но ведь мне сказали что все 1.6 бракованные?
Д: нет, были случаи неисправностей, но мы знаем как их устранять. Наша бумага именно об этом, а не об отзыве двигателей
Я: может вы всё-таки разберёте своими кривыми руками мой исправно работающий двигатель, посмотрите что там внутри?
Д: за ваши деньги - любые капризы, оплатите 300т.р. в кассу?
Я: так дорого?
Д: да
Я: но мне сказали что бракованные
Д: послушайте, вам глупость какую-то сказали, теперь вы нам мозг выносите. Сломается - исправим.

Я ошибаюсь?

Зеленоградец
06.03.2015, 19:00
тут на форуме много чего спето и стихами сложено, уж вы то в теме
У двигателя 1,2 основная проблема - цепь (и то до конца 11-го года), которую в целом вылечили. Все остальное - мелочь и нежелание владельцев потратить лишнюю копейку на обслуживание и уделить больше внимания своей карете и форуму. DSG тоже в целом вылечили, остался не закрытым вопрос комфорта.
На счет флуда - полностью поддерживаю и за сим откланиваюсь :az:

LoYuri
06.03.2015, 19:05
greka., Вы не ошибаетесь - это касается всех двигателей (и 1.2 - тоже) :)

Comandante
06.03.2015, 19:06
Простите, можете пояснить, как вы представляете этот процесс?

Я: здравствуйте, я приехал, у меня 1.6
Д: добрый день, на что жалуетесь?
Я: ни на что
Д: зачем приехали?
Я: говорят у вас есть какая-то бумага, а все 1.6 бракованые
Д: впервые слышим. У нас есть бумага, в которой расписано какие действия нужно совершать если клиент жалуется на повышенный расход масла, незапуск двигателя, посторонний шум
Я: но ведь мне сказали что все 1.6 бракованные?
Д: нет, были случаи неисправностей, но мы знаем как их устранять. Наша бумага именно об этом, а не об отзыве двигателей
Я: может вы всё-таки разберёте своими кривыми руками мой исправно работающий двигатель, посмотрите что там внутри?
Д: за ваши деньги - любые капризы, оплатите 300т.р. в кассу?
Я: так дорого?
Д: да
Я: но мне сказали что бракованные
Д: послушайте, вам глупость какую-то сказали, теперь вы нам мозг выносите. Сломается - исправим.

Я ошибаюсь?
Ну прям режиссёр-сценарист, МХАТ по Вам плачет[emoji6]


Улетело через Tapatalk

greka.
06.03.2015, 19:13
LoYuri,
Comandante, вы мне поясните неопытному, я верно описал суть этой tpi или шкода объявила массовый отзыв бракованных двигателей, как убеждает кукла?

LoYuri
06.03.2015, 19:18
greka., то, что Вы описали, касается ВСЕХ двигателей, но Вы усиленно обгаживаете именно турбированные.... Вам просто показали, что Ваш сверхнадежный MPI имеет не меньше проблем... так-же - устраняемых...

MON
06.03.2015, 19:22
1.6 сразу с завода идет с бракованными деталями и я не пугаю а просто делюсь инфой
Не все, а только некоторые из них, где-то 5 из 100, остальные могут спать спокойно. Думаю, наши одноклубники находятся среди 95% счастливых обладателей двигателей с качественными фазорегуляторами.

добавлено через 1 минуту
вы мне поясните неопытному, я верно описал суть этой tpi
Верно.:rolleyes: TPI - это руководство по ремонту, а не отзывная акция.

LoYuri
06.03.2015, 19:24
Верно. TPI - это руководство по ремонту, а не отзывная акция.
ремонт только для MPI нормальное явление? Для TSI это - заговор ВАГа?

greka.
06.03.2015, 19:33
ремонт только для MPI нормальное явление? Для TSI это - заговор ВАГа?

Если тема по ремонту/замене 1.6 будет всегда висеть в топе, аналогично 1.2, то это однозначно будет заговор.

добавлено через 2 минуты
. Вам просто показали, что Ваш сверхнадежный MPI имеет не меньше проблем... так-же - устраняемых...

Скажите, вы знакомы с веткой "вопросы к lrdefenderу" на форуме Авторевю?

LoYuri
06.03.2015, 19:40
Скажите, вы знакомы с веткой "вопросы к lrdefenderу" на форуме Авторевю?
Я знаком с владельцами 1.2 и сам имею такую в хозяйстве - мнение тех, кто "не читал, но осуждает" мне малоинтересно
Если тема по ремонту/замене 1.6 будет всегда висеть в топе, аналогично 1.2, то это однозначно будет заговор.

так потерпите пару лет ...

greka.
06.03.2015, 19:45
мнение тех, кто "не читал, но осуждает" мне малоинтересно.
Как-то странно вы высказываетесь о разработчиках двигателей tsi.

добавлено через 1 минуту

так потерпите пару лет ...
Вот-вот, потерпите.

LoYuri
06.03.2015, 19:55
Как-то странно вы высказываетесь о разработчиках двигателей tsi.
Вы - писатель? Я на Ваш вопрос ответил, так-то... при чем тут разработчики TSI?
Вот-вот, потерпите.
Вы - тоже...

greka.
06.03.2015, 20:03
Вы - тоже...
Сколько ещё ждать, 1.2 на ети ставят 5 лет, можем смело обсуждать.

добавлено через 1 минуту
. при чем тут разработчики TSI?
.

При том, что они имеют вполне определенное мнение о тси.
Вы читали эту ветку?

LoYuri
06.03.2015, 20:03
Сколько ещё ждать, 1.2 на ети ставят 5 лет, можем смело обсуждать.
статистику по 1.6 подождите... а 1.2 подлечили ... судя по резкому сокращению проблем у свежих движек.

greka.
06.03.2015, 20:07
статистику по 1.6 подождите... а 1.2 подлечили ... судя по резкому сокращению проблем у свежих движек.
Про 1.6 я говорил исключительно об ожидаемой надежности. Нет проблемных элементов - турбина, непоср впрыск, значит ожидаем большую надежность. В каком месте я не прав?

SergeyRostov
06.03.2015, 20:08
1,6 молчат? как воды в рот набрали... есть реально люди, у которых проблемы с двигателями появились... ЛЮБЫЕ проблемы... самые завалящие, ну хоть чуть чуть? поделитесь своим опытом. А то честно (мое личное ИМХО, без обид!), зло берет, когда обсуждение 1,6 ведется не владельцами 1,6, а... ну короче, не владельцами 1,6

Видимо, название ветки провоцирует такое обсуждение: 1,6 vs 1,2 ( а кстати, 1,2 теперь то и не купить, то о чём спор?). Поэтому мне кажется, что ветку зафлудили. Была бы ветка "Особенности эксплуатации и обслуживания 1,6 МПИ", то имело бы обсуждать вопросы по существу. Но пробеги пока у большинства небольшие, чтобы делать выводы о надежности нашего двигателя.
Например у меня чуть больше 3-х т.км. В целом обкатку прошел. Пока нареканий никаких нет. Почему выбирал такой двигатель и МТ писал уже несколько раз, да все надеюсь понимают, что экономическая составляющая такого выбора тоже очевидна.

LoYuri
06.03.2015, 20:09
Вы читали эту ветку?
вот это? http://autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/?id=35%2Ftopic%2Fbonus%2Findex.php%3Fid%3D4061%2F&PAGEN_1=35
на последних страницах ужосов не наблюдаю..

SergeyRostov
06.03.2015, 20:11
Про 1.6 я говорил исключительно об ожидаемой надежности. Нет проблемных элементов - турбина, непоср впрыск, значит ожидаем большую надежность. В каком месте я не прав?

У меня такие же ожидания по надёжности, но смущает, что двигатель наш новой ваговской линейки и какие вылезут ещё косяки - посмотрим.

LoYuri
06.03.2015, 20:12
Нет проблемных элементов - турбина, непоср впрыск, значит ожидаем большую надежность. В каком месте я не прав?
в чем реальная (не теоретическая) проблема, скажем, турбины? Много примеров? Предыдущая машина у меня была турбированная... из крупных проблем - после 250000 сдохла акпп (не ДСГ :) )

greka.
06.03.2015, 20:17
вот это? http://autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/?id=35%2Ftopic%2Fbonus%2Findex.php%3Fid%3D4061%2F&PAGEN_1=35
на последних страницах ужосов не наблюдаю..
Вот это. Почитайте на досуге, от начала до конца, узнаете наконец-то что думает об этом изделии реальный инженер, занимавшийся испытаниями агрегатов тси.

добавлено через 1 минуту
в чем реальная (не теоретическая) проблема, скажем, турбины? Много примеров? Предыдущая машина у меня была турбированная... из крупных проблем - после 250000 сдохла акпп (не ДСГ :) )
Реальная проблема в том, что она дохнет. Реальное подтверждение висит в топе раздела двигатели.

LoYuri
06.03.2015, 20:19
greka., не томите, мне тяжко 35 страниц читать, нет у меня такого досуга... Скажите, кто там "реальный инженер "(инженер - какой? Тут на форуме 3/4 населения - инженеры) и с какой страницы начинать?

greka.
06.03.2015, 20:20
У меня такие же ожидания по надёжности, но смущает, что двигатель наш новой ваговской линейки и какие вылезут ещё косяки - посмотрим.

Я ещё забыл указать меньшую геометрическую степень сжатия, которая в результате позволяет заправлять низкооктановый бензин и значительно снижает вероятность разрушения ЦПГ.

LoYuri
06.03.2015, 20:20
Реальная проблема в том, что она дохнет. Реальное подтверждение висит в топе раздела двигатели.
дату гляньте

greka.
06.03.2015, 20:23
greka., не томите, мне тяжко 35 страниц читать, нет у меня такого досуга... Скажите, кто там "реальный инженер "(инженер - какой? Тут на форуме 3/4 населения - инженеры) и с какой страницы начинать?

Не читал, но осуждаю - ваши слова.
Инженер реальнее не бывает, русский немец, работающий в немецкой инженеринговой фирме, которая по заказу ваг производила испытания и доводку тси. Читайте всё, даром не пройдет.

SergeyRostov
06.03.2015, 20:28
меньшую геометрическую степень сжатия, которая в результате позволяет заправлять низкооктановый бензин

Это одна из причин, почему я выбрал такой двигатель: большая часть пробега у меня по трассе - и не всегда есть вариант заправится хорошим 95-м.

greka.
06.03.2015, 20:32
дату гляньте

Дата - сегодня, 22-35. Глянул, что изменилось?

Ost
06.03.2015, 20:41
не всегда есть вариант заправится хорошим 95-м.

опыт пользования 92 есть? сегодня залил полный 95, поборов в себе желание попробовать 92 :smile: интересуюсь на случай, ежели и в самом деле на трассе заправляться придется

Владимир_Спб
06.03.2015, 20:42
Где вы увидели спор? Только вопрос - ответ, обмен инфой

Ну да, вы не спорите — вы меряетесь. Только в данном случае у кого меньше?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

кукла
06.03.2015, 20:48
Простите, можете пояснить, как вы представляете этот процесс?
приезжаете и говорите что мне не нравится как работает мотор (шумно)все машины (шкоды)автоматом проверяются на АКЦИИ и TPI если на вашем авто будет стоять выше написаный клапан и фазорегулятор то вам обязаны их поменять а если нет то запретить эксплуатацию до прихода з/ч и их замены

greka.
06.03.2015, 20:51
приезжаете и говорите что мне не нравится как работает мотор (шумно)все машины (шкоды)автоматом проверяются на АКЦИИ и TPI если на вашем авто будет стоять выше написаный клапан и фазорегулятор то вам обязаны их поменять а если нет то запретить эксплуатацию до прихода з/ч и их замены

Если двигатель шепчет, то предлагаете делать лицо кирпичом и настаивать?

SergeyRostov
06.03.2015, 20:53
опыт пользования 92 есть?

Да, когда приходилось выбирать между 95 или 92 на непонятной заправке, то заправился 92-м и разницы не заметил.
Переходить полностью на 92-ой не буду. Стараюсь заправляться на проверенных, хороших заправках 95-м.

Ost
06.03.2015, 20:54
Ну да, вы не спорите

вы Мастер по флуду? ваш комментарий, ну никак к обсуждению в этой ветке не относится... самому не противно?

движок
06.03.2015, 21:03
Коллеги давайте уже закроем темы 92 или 92 и TSIили MPI. Половину ветки одно и тоже:bm:

Владимир_Спб
06.03.2015, 21:07
вы Мастер по флуду?
С Вами забыл посоветоваться.

По теме:
Забавно читать как люди, проехав по три тысячи на 1.6 "с пеной у рта" рассказывают всем о их надежности и при этом хаят 1.2, на котором они даже не ездили. Я ездил на 1.2 и на 1.6.
1.6 реально уныл, а если он еще и ломаться начнет, то вообще не ясно зачем он нужен.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

кукла
06.03.2015, 21:10
Если двигатель шепчет, то предлагаете делать лицо кирпичом и настаивать?
ну это лучше чем когда поедите в отпуск или еще куда и начнет откручиватся фазик,

Ost
06.03.2015, 21:11
Коллеги давайте уже закроем темы 92 или 92 и TSIили MPI. Половину ветки одно и тоже:bm:

обсуждение особенностей эксплуатации между владельцами Йети 1,6 MPI не в этом ли миссия данной ветки? Терки между TSI и MPI , согласен, перебор... Задавайте вопросы, предлагайте темы для обсуждения... Welcom :az:

MON
06.03.2015, 21:12
вообще не ясно зачем он нужен.

Для России, потому что заставить "нас" делать хороший бензин они не могут, вот и пытаются двигатель под х-й (хороший) бензин адаптировать.

SergeyRostov
06.03.2015, 21:14
Владимир_Спб, хочу обратить Ваше внимание, что проехав около 3-х т.км никому ничего с "пеной у рта" не доказываю. Есть аргументы за выбор и такого двигателя. Повторяться не буду. Почему-то мне кажется. что на них Вы не обращаете внимания. В этой ветке уже не хочется обсуждать такие вопросы. К сожалению много флуда...

движок
06.03.2015, 21:15
приезжаете и говорите что мне не нравится как работает мотор (шумно)все машины (шкоды)автоматом проверяются на АКЦИИ и TPI если на вашем авто будет стоять выше написаный клапан и фазорегулятор то вам обязаны их поменять а если нет то запретить эксплуатацию до прихода з/ч и их замены

Если возможно опишите слово ШУМНО. Ранее я писал в ветке о каком-то равномерном бухтении на холостых прогретого движка, никто не откликнулся.

SergeyRostov
06.03.2015, 21:17
Ранее я писал в ветке о каком-то равномерном бухтении на холостых прогретого движка, никто не откликнулся.

- пока не замечаю этого, двигатель на х.х. работает тихо и равномерно. Обороты держит стабильно.

Владимир_Спб
06.03.2015, 21:19
Для России, потому что заставить "нас" делать хороший бензин они не могут, вот и пытаются двигатель под х-й (хороший) бензин адаптировать.
Ага, жаль что владельцы TSI не в курсе. Надо им про х—й (хорший) беньзин рассказать.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Владимир_Спб, хочу обратить Ваше внимание, что проехав около 3-х т.км никому ничего с "пеной у рта" не доказываю. Есть аргументы за выбор и такого двигателя. Повторяться не буду. Почему-то мне кажется. что на них Вы не обращаете внимания. В этой ветке уже не хочется обсуждать такие вопросы. К сожалению много флуда...
Я не про Вас.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ost
06.03.2015, 21:22
при этом хаят 1.2, на котором они даже не ездили.

да? складывается впечатление обратное, что на ветке посвященной обсуждению Йети с двигателем 1,6 собрались только владельцы Йети 1,2 чтобы рассказать всему миру, какой замечательный двигатель у них (1,2) и какой непонятный, и теоретически проблемный, у нас (1,6). Может хватит уже доказывать нам свою исключительность? У каждого свой выбор, свои причины, свои возможности, свой мир, свое окружение... фломастеры, они знаете ли, не только на цвет разные, но и на вкус...

И заметьте, флуд на ветке развели не владельцы 1,6...

кукла
06.03.2015, 21:23
движок, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8760&page=161 1607 страница

движок
06.03.2015, 21:23
Обороты хх тоже стабильны, чуть выше хх звук пропадает. Хорошо слышно в салоне. Пробег 1000, бу-бу было изначально :bk:

Владимир_Спб
06.03.2015, 21:24
собрались только владельцы Йети 1,2

У меня дизель [emoji16]

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

кукла
06.03.2015, 21:27
движок, снимите крышку ГРМ и посмотрите на болтики фазика и не летет ли масло с него, снимается просто один болтик и две защелки

Ost
06.03.2015, 21:32
кукла, ну как то просто про болтик и защелки ... реально с фото? какой болтик? какие защелки? в конце концов уже просто интересно посмотреть что там такого:az:

упс, вы ссылку даете на свой скан ... качество фото не айс

кукла
06.03.2015, 21:33
Ost, завтра после 21 тока

Владимир_Спб
06.03.2015, 21:35
А вот турба, которая жрёт на холостых - это прыжок назад.

Владельцам 1.6 тоже пора вернуться на землю и не нести чушь.

Ost
06.03.2015, 21:36
Ost, завтра после 21 тока

добре, подождем:az:

Владимир_Спб
06.03.2015, 21:36
А в пробке он жрёт больше атмосферника, хотя вроде как создан для того, чтобы экономить топливо в пробках.



Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

greka.
06.03.2015, 21:36
ну это лучше чем когда поедите в отпуск или еще куда и начнет откручиватся фазик,

В отпуск на ети? Почти также глупо, как строить из себя дурика на СТО.

движок
06.03.2015, 21:38
движок, снимите крышку ГРМ и посмотрите на болтики фазика и не летет ли масло с него, снимается просто один болтик и две защелки

Явной течи масла нет, работает ровно. Хотя сам механик и опыт есть, но лезть в движок на 1т как то....Хочу понять какой характерный звук у отворачивающего фазика из опыта?

greka.
06.03.2015, 21:40
Если возможно опишите слово ШУМНО.

Шумно это когда тарахтит при запуске как трактор. Ну или как тси.

Ost
06.03.2015, 21:43
В отпуск на ети? ... также глупо ...

Вы это серьезно ? Чем обоснуете ?

движок
06.03.2015, 21:44
добре, подождем:az:

Ждем вместе.

greka.
06.03.2015, 21:44
Владельцам 1.6 тоже пора вернуться на землю и не нести чушь.

Слышь, тракторист, бк подтверждает мои слова на 100%, так что разберись кто что несет.

Ost
06.03.2015, 21:46
Шумно это когда тарахтит при запуске как трактор. Ну или как тси.

как то не интересовался, а возможно на форум выкладывать звуковые файлы? может тогда всем бы было ясно про какой шум разговор идет...

greka.
06.03.2015, 21:46
Вы это серьезно ? Чем обоснуете ?
Формой кузова, дорожным просветом и отсутствием шумоизоляции.

движок
06.03.2015, 21:46
Шумно это когда тарахтит при запуске как трактор. Ну или как тси.

Уж слишком очевидно. Это к доктору.

greka.
06.03.2015, 21:47
как то не интересовался, а возможно на форум выкладывать звуковые файлы? может тогда всем бы было ясно про какой шум разговор идет...

Выложить можно, но услышать там что-то будет практически невозможно.

движок
06.03.2015, 21:49
Выложить можно, но услышать там что-то будет практически невозможно.

Согласен. Попытки были.

Ost
06.03.2015, 21:50
greka., предлагаю не обращать внимание на заметки тракториста, мое утверждение о спеце по флуду подтверждается. Убедите меня, тракторист, что я ошибаюсь, прекратив холивар хотя бы на пару дней и я вам спасибо закину

кукла
06.03.2015, 22:10
Формой кузова, дорожным просветом и отсутствием шумоизоляции.
с вами многие не согласятся я три раза ездил в двоем ни какого дискомфорта и спали в ней и наслождались дорогой:rolleyes:

greka.
06.03.2015, 22:16
с вами многие не согласятся я три раза ездил в двоем ни какого дискомфорта и спали в ней и наслождались дорогой:rolleyes:
Есть с чем сравнить?

uradead
06.03.2015, 22:44
Мы в 4-ом ездили. После акцента - вообще сказка

greka.
06.03.2015, 23:03
Мы в 4-ом ездили. После акцента - вообще сказка

Возражений нет. А с нормальным автомобилем сравнить нет возможности?

Владимир_Спб
07.03.2015, 00:21
Слышь, тракторист, бк подтверждает мои слова на 100%, так что разберись кто что несет.
Слышкать дома с женой будешь . Что у тебя там БК подтверждает?

Comandante
07.03.2015, 01:55
Формой кузова, дорожным просветом и отсутствием шумоизоляции.

Возражений нет. А с нормальным автомобилем сравнить нет возможности?
А зачем тогда купили НЕНОРМАЛЬНЫЙ авто с нетаким кузовом и отсутствием шумоизоляции?


Улетело через Tapatalk

greka.
07.03.2015, 06:56
А зачем тогда купили НЕНОРМАЛЬНЫЙ авто с нетаким кузовом и отсутствием шумоизоляции?


Улетело через Tapatalk

Я купил для поездок по городу и хозяйственных нужд, для трассы это был бы странный выбор.
Ну а про шумоизоляцию я к сожалению не знал.

Comandante
07.03.2015, 10:54
Я купил для поездок по городу и хозяйственных нужд, для трассы это был бы странный выбор.

Ну у нас автобанов нет, а предписанный скоростной режим +19км/ч вполне для Ети. Ездил на юг, 120-140 по трассе вполне.


Улетело через Tapatalk

uradead
07.03.2015, 13:19
А если взять дорогу в хохляндию, то для тамошних дорог, вообще самое то :)

кукла
07.03.2015, 22:16
1 фото отжимаем пальцем и подымаем вверх
2 защелка N1
3 болтик откручиваем торцем Т30
4 защелка N2
5 еще фото защелки N2

кукла
07.03.2015, 22:19
и от бочка потрубки отсоединяем что бы легче крышка выходила, и смотрим на предмет потеков и открученых болтиков на фазорегуляторе:az:

vlad_chel
08.03.2015, 13:38
кукла, ладно, без обид, просто считаю, что паниковать рано, если выпустили TPI то это не значит, что все плохо-плохо, может у вага изменился подход к внутрифирменному документообороту для сервисных служб? Возможно такое? Да вполне! И почему вы уверены, что зная о проблеме, ваг уже не принял меры к ее устранению, и что на сегодня она уже решена? Кстати, если возможно, сбростьте в личку скан с хорошим качеством, попробую через своих дилеров пробить серьезность вопроса...

добавлено через 3 минуты


Медведь на ухо наступил... :smile: тут на форуме много чего спето и стихами сложено, уж вы то в теме :smile: давайте хоть в этой ветке не будем флудить

PS
Хорошая мысля, как говорится... а что владельцы 1,6 молчат? как воды в рот набрали... есть реально люди, у которых проблемы с двигателями появились... ЛЮБЫЕ проблемы... самые завалящие, ну хоть чуть чуть? поделитесь своим опытом. А то честно (мое личное ИМХО, без обид!), зло берет, когда обсуждение 1,6 ведется не владельцами 1,6, а... ну короче, не владельцами 1,6
Пробег 7500, проблем нет, делиться нечем))

komatoza23
08.03.2015, 13:55
Пока проблем с движком нет(тьфу-тьфу) Пробег 2500км.А вот брызговики теряю.

движок
08.03.2015, 19:02
кукла, Уточни сколько болтов и на сколько головка. Их как моментом проверяют или когда от руки, тогда считать что откручены? Спасибо.

nesh44
08.03.2015, 19:16
Пробег 6 600, проблем нет. На 7000-8000 хочу поменять масло, тогда и поспрошу чтоб проверили.

RusMak
08.03.2015, 19:47
Я купил для поездок по городу и хозяйственных нужд, для трассы это был бы странный выбор.
Ну а про шумоизоляцию я к сожалению не знал.
чем это странный выбор?
прошлым летом 6 дней в дороге провел, все отлично на трассе, удобно комфортно, не шумно.
понятно что КуХ56 или что нить из этого класса еще удобнее и комфортнее при поездке на дальняк, но они и стоят намного дороже

кукла
08.03.2015, 23:30
Уточни сколько болтов и на сколько головка. Их как моментом проверяют или когда от руки, тогда считать что откручены? Спасибо.
скоко и на скоко не помню просто они должны быть закручены и не должно быть следов масло под крышкой

Александр1973
09.03.2015, 13:18
Пробег 5500, полет отличный, двигатель не кручу, щас планирую замену масла, и салонный фильтр поменяю на угольный, родной как то пахнет с улицы..:(

кукла
09.03.2015, 13:21
у 1.6 ремень ГРМ на весь срок службы авто

LoYuri
09.03.2015, 13:24
у 1.6 ремень ГРМ на весь срок службы авто
да? ну-ну... цепь тогда на два ресурса...

Comandante
10.03.2015, 09:43
у 1.6 ремень ГРМ на весь срок службы авто
В смысле ресурс 1.6 тысяч 60 - отсилы 90?[emoji5] Это VAG хотел сказать?


Улетело через Tapatalk

kostet
10.03.2015, 09:57
там не простой ремень стоит,усиленный,стоит он тоже не мало.

Comandante
10.03.2015, 10:25
Усиленный чем, металлическими наборными пластинами, как в вариаторе? Сомневаюсь и не удивлюсь, что через некоторое время Шкода выпустит письмо о необходимости замены ремня через некоторый пробег, мотивируя тяжёлыми российскими условиями эксплуатации, как было сделано по маслу - рекомендация использовать 0-30.

Улетело через Tapatalk

kostet
10.03.2015, 10:29
да даже если и пройдет тысяч так 90 и то хорошо,а потом и поменять не проблема,даже самому.

Comandante
10.03.2015, 10:33
Просто эти маркетинговые завлекухи типа "на весь срок службы" улыбают...

Улетело через Tapatalk

greka.
10.03.2015, 10:54
Ремни современные мало уступают по прочности цепям. На фордовском литровом турбомонстре, к примеру, ремень омывается маслом, и тоже на весь срок службы.

движок
10.03.2015, 17:08
Ну по всякому звездочки разбивать не будет.

добавлено через 4 минуты
В этом наборе ограничиваются заменой ремня, за редким исключением.

MON
10.03.2015, 21:23
как было сделано по маслу - рекомендация использовать 0-30.
Это было сделано по причине высокой лояльности, VAG не стал доказывать что присадки из "ослиной мочи", которую у нас заливают в бак, вступают в реакцию с маслом и сильно ухудшают его вязкостные свойства и сокращают срок службы, особенно зимой. Об этом в прессе написано было года 2-3 назад...

Comandante
10.03.2015, 22:17
Пресса = п...боллы. Это их хлеб. Официальный документ плиз..

Улетело через Tapatalk

сергей60
11.03.2015, 18:56
Александр1973,в какую цену обошлась машинка и когда куплена?

добавлено через 1 час 18 минут
купил 1,6 mpi на ручке...:smile:...езжу...

добавлено через 6 минут
вообщем по динамике...
пока ездил до 3000об/мин не спеша...максимум 90км/ч - скорости не чувствуется. при 60 едешь как при 20 на калине).

в вялотекущем потоке стартуешь не первый, задерживая левую полосу. Но после включения третьей передаче начинаешь всех догонять ( обороты 2800-3000). Вообще двигатель вяло тащит до 2500, после 2600-2800 начинает оживать - думаю после 3000 проснется окончательно как и заявлено в ТТХ.

3 и 4 передачи очень длинные - можно ехать на третьей как на автомате особенно не дергаясь. Вообщем както так.

PS прошел загрузку салона 3 взрослых ребенок 12 лет, загруженный багажник под завязку и еще пара больших сумок в салоне, разницы в динамике с пустой машиной особо не заметил - в Ладе было ощутимо - приходилось крутить.

добавлено через 1 минуту
что порадовало - когда едешь на скорости можно проскочить ремонтируемые участки дороги - где все кто тебя пытался обогнать на пузобрюхих еле ползет)

добавлено через 1 час 0 минут
еще хотел добавить что багажник конечно есть - но меньше чем в калине универсал - коляску еле еле запихал и то пришлось люльку ставить на полку а ручку складывать - в калине влезала полностью в сложенном состоянии люльку ставил на сложенную базу без складывания люльки и еще полку закрывал)

по посадке сидишь как в автобусе - комфортно, поначалу не привык уставала правая нога - нужно попривыкнуть к пидали.

приятным бонусом было то что в комплектации с завода к машине пришли 17 дюймовые диски вместо 16х заявленных в прайсл листах.

под капотом все доступно - ооооооочень просторно.
Прошло довольно времени, как чувствует себя машинка сейчас?

evanraven
11.03.2015, 22:39
сергей60,
езжу не много - в основном до работы и обратно, в одну сторону около 16км. на сегодняшний день пробег около 7ткм.
самое дальнее расстояние ездил из северодвинска до новодвинска около 80 км в одну сторону.
что понравилось:
-очень хорошая управляемость у йети - поворот на 70-80км/ч проходит на "ура!" (правда может от резины зависит - низкопрофильная 255х50р17);
-в машине ездиться комфортно (по дороге на работу езжу через окружное шоссе - разбито...плиты с кусками асфальта...на калине там приходилось тормозить дабы не поймать яму - на 17х колесах ям не чувсвуется), если ехать в пробке достаточно длинные передачи 1, 2, особенно 3я...такой длинной передачи я ранее не встречал (можно ехать как на автомате);
-по проходимости - хотелось бы поболее....если задний мост сядет в мокрый (не рыхлый снег), а передний в ледяную яму - пиши пропало, в рыхлом снегу сидя на пузе сам выезжал, а тут даже обидно было. колея около 20см глубиной и 500м длиной была преодолена - теща аж ахала когда я ее к подъезду подвозил в марте - кулл. думал сяду;)
- понравился брызговик снизу днища - когда на бугор заползаешь чувствуется что порог гдето рядом;) и порабы остановиться и помахать лопатой)));
-багажник маленький, но лопата полноразмерная марки "зубр" поперек влезает, детская коляска в сложенном состоянии, комплект зимней резины - без проблем (для резины нужно чуть двинуть пару сидений в перед). вообще в машину влезает все - дабы крыша высокая и в ногаз места много - можно распихать - народ удивляется как так)));
-в лесу поймал ветку при съезде от встречки - печально шрам по лаку через правое заднее крыло и фару, забил;
-мою безконтактной мойкой так как на ладе с сушкой все в разводах было и царапинах;
-очень понравилась акустика (я меломан) никогда не фанател от лазерных дисков, но тут подумываю только их и покупать - звуки раскладывает акустика охрененнский на громкости после 13 едениц))) это надо прочувствовать;
-комфортно сидеть передним и задним пассажирам (задних немного укачивает на бездорожье);
-лью омывайку шелл - дорого - но оно того стоит! очень понравились расплиыватели охватывающие все стекло, а вот датчик дождя оставляет желать лучшего - какойто он не внятный - но к этому привыкаешь и потоянно дергаешь рычажок чтобы стекло почистить когда нужно а не когда ему хочется));
-масло смотрел при 4ткм (надо бы глянуть) тогда было в норме;
-очень крепкие бампера - сугроб в -20 не почем;
-не смог завестись в минус 27, хотя до этого заводился...по дурости не выключил зеркала, и регистратор))) а еще соседа курил до этого))) ну и вот результат - отдыхали неделю друг от друга - потом завелся в минус 19.....и тут началось ...ехала как буханка - в прямом смысле слова - движок троит (наверное это так называется) - но только пока не прогрет и слышно это при глубоком минусе и долгом простое ооооооочень хорошо. в другой раз вышел надо было срочно ехать с ребенком на улице -32...но уже был подготовлен за ранее все выключил - сел с полтычка...дрындындын покатался прогрел поехал - на подъезде к Архангельску показывало -38!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! замерзает лобовое стекло))) печально - на обратной дороге ехал со скребком - обидно пятно прям напротив моих глаз))) - у пассажира чисто.
-вообще сам салон холодный - если не хотите примерзнуть к сиденью в пробке после -20 в машину лучше не соваться или нужно поездить погреть ее))) - среднее время до начала движения стрелки прогрева - 10минут при скорости 30-50км/ч в зависимости от условий;
-съезд с асфальта на обочину не чувствуется - кроссовер всетаки - курсовая устойчивость хорошая, хоть и без электронники, но нужно быть аккуратным при такой массе тормозить на снегу с 80кмч останавливался метров 200.
-еще раз про урпавляемость - в машине было 4 человека плюс багажник чемоданов - ехали в аэропорт Талаги - по новой дороге, а там при въезде в Архангельск шпилька (хотя знак показан как крутой поворот на лево), я входил в нее на скорости 60кмч - люди летели по салону, НО ЙЕТЬКА вышла в нужную ей полосу и даже не крякнула - МОЛОДЕЦ!
-у движка странный обгон - на 3ей пониженной она не поедет.....что собственно меня чуть не зогнало под фуру - момента видимо не хватает - а вот 4я и 2500 оборотов выстрелит - поэтому нужно подгадывать при обгоне - стараюсь не рисковать или по раньше разогнаться...и обгон начинаю на 4й....хотя на жигулях всю жизнь на 3ходил.
-ездил пару раз в Неноксу - один летом по глине (сухой в одну сторону прошла легко, обратно по подсошей но размытой - тяжеловато но видимо торопился и топнул скорости под 20 - нужно было 12 ползти - шкрябнул рычагом по кочке); второй раз ездил в минус 15 в январе - 5я дверь была похожа на морозильную камеру...машина квадратная и при не аккуратном повороте руля постоянно пытается после 30 развернуться в колее (которую не видно на дороге так как весь зимник белый) - намаялся - но интересно)
что не понравилось:
-у меня собака и это трындей))))) берите кожу если деньги есть) - ткань оооочень любит шерсть такого не в одной машине у меня не было - хотя пара роликов для одежды решит эту проблему - до следующей поездки с собакой.
PS сори за ошибки - впечатлений море - читать 100стр форума пока времени нет - может на работе какнить;)

SergeyRostov
11.03.2015, 23:48
evanraven, спасибо за подробный и интересный отзыв! Желаю Вам езды без проблем!

Tim2
12.03.2015, 08:22
Спасибо за отчет :rolleyes:
Зеркала ( подогрев ) выключать не надо, они отключаются сами при выключении зажигания.

сергей60
12.03.2015, 11:18
evanraven, спасибо за инфу.По двигу, будем надеяться, откровенного повального брака, исходя из сведений полученных с разных форумов и проведённому анализу, не наблюдается. У кого то накрывалась помпа, единичный случай, однако по поводу выхода из строя фазовращателей, проблема более распространённая, не смотря на мизерные пробеги, однако будем ждать пробега хотя бы тыс.50км, это по двигу, а что касается качества нанесения ЛКП на рестайлинг,прошёл год с момента Х, пока дурных вестей не прослеживается, за исключением излишней мягкости, этого самого ЛКП. Прошу приверженцев АТМОСФЕРНИКА делиться, если вдруг вылез косяк по двигу либо по кузову (ЛКП) и прочее. evanraven, я ездил при -27 расстояние 100 туда 100 обратно, печка на однёрочке, в салоне жарко,опять же у тебя видимо нет подогрева сидений, коли пятая точка пристывает, а подогрев сидений это просто супер, на предыдущей Октавии не было, жесть. АТМОСФЕРНИКИ, объединимся. По активней делимся инфой, особенно негатив интересует, а про хорошее все всё знают, в противном случае ездили бы не на Йети?????????????????????????????????????????????? ????????????????????????????????

добавлено через 6 минут
SergeyRostov,ты тоже тянешь на старожила среди АТМОСФЕРНИКОВ, поделись каков пробег, не вылезло ли косяков?

добавлено через 8 минут
evanraven, по поводу кожанного салона, чехлы из эко кожи, перед Новым годом взял на рынке цена вопроса 3500р, довольно мило.

VsM
12.03.2015, 11:30
Прошу приверженцев АТМОСФЕРНИКА делиться, если вдруг вылез косяк по двигу либо по кузову (ЛКП) и прочее
Мне дилер говорил, что проблемы со вспучиванием ЛКП касаются только чешской сборки, а все 1.6, насколько я знаю, российской сборки.

Насчёт косяков авто, в этой теме уже писал (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10791), повторю основное:
1. Дворники при поднятии могут зацарапать капот.
2. Датчик омывайки глючит, если залита незамерзайка, т.е. зимой по сути не работает.
3. Сиденье жёсткое и сложно найти свою посадку.

Если именно по двигателю и коробке 1.6, то на морозе от -27 двигатель шумно работал, вот и весь негатив, в остальном пока только позитив.

faba2010
12.03.2015, 11:44
Мне дилер говорил, что проблемы со вспучиванием ЛКП касаются только чешской сборки, а все 1.6, насколько я знаю, российской сборки.

Грамотный видно дилер попался.:biggrin:

GrAndAG
12.03.2015, 11:53
2. Датчик омывайки глючит, если залита незамерзайка, т.е. зимой по сути не работает.
Обычно у всех работает. Может тупо обмёрз из-за не очень качественной незамерзайки? Т.к. он тупо работает на замыкание токопроводной жидкостью. А лёд является изолятором.

Дворники при поднятии могут зацарапать капот.
Yeti - не единственное авто, у которого надо ставить дворники в сервисное положение, чтобы без опаски отогнуть дворники.

VsM
12.03.2015, 12:19
Грамотный видно дилер попался.:biggrin:
Ну да, обычно все хотят нероссийскую сборку, а тут колкий аргумент против чешской. Конечно, дилер мог и слукавить.

Обычно у всех работает. Может тупо обмёрз из-за не очень качественной незамерзайки? Т.к. он тупо работает на замыкание токопроводной жидкостью. А лёд является изолятором.
Да, читал соответствующую тему, может и заработает с другой омывайкой. Насчёт всех не уверен, по таким вопросам хотелось бы видеть опросы на форуме, и лучше анонимные — кто сталкивался, а кто нет (как с вибрациями на DSG7), тогда можно какое-то представление получить.

Yeti - не единственное авто, у которого надо ставить дворники в сервисное положение, чтобы без опаски отогнуть дворники.
В любом случае странная фигня. Даже не знаю как бороться, подкрасишь и потом снова попадёшься.

SergeyRostov
12.03.2015, 13:11
SergeyRostov,ты тоже тянешь на старожила среди АТМОСФЕРНИКОВ, поделись каков пробег, не вылезло ли косяков?

На сегодня пробег 3100 км всего. Это мало, чтобы делать серьёзные выводы. Т.е. недавно в целом закончил обкатку и ездил аккуратно. 80% пробега - трасса. Сейчас спокойно иду на обгоны, когда надо ухожу при этом на одну передачу вниз. Уровень масла - без изменений. Примерный расход топлива на трассе до 8,5 л/100км, в городе от 6 л и до 8л/100 км (это без длительных пробок). На трассе я езжу более динамично, чем по городу, где стараюсь более экономно. Пока никаких косяков не вылезло, но повторяю - пробег небольшой. В целом у меня за год 10 - 12 т.км получается обычно. Так как в основном трасса, то не планирую до этого менять масло.
По ЛКП замечаний никаких, тем более весь передок защитил от камней на трассе полиуретановой плёнкой.

добавлено через 1 минуту
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10455
- здесь я подробнее описал свои впечатления.

добавлено через 6 минут
3. Сиденье жёсткое и сложно найти свою посадку.

- мне удалось настроить сидение и руль оптимально, в длительных поездках не устаю и мне удобно (рост=187см).

greka.
12.03.2015, 13:27
Yeti - не единственное авто, у которого надо ставить дворники в сервисное положение, чтобы без опаски отогнуть дворники.

Можно сказать по другому, на всех современных грамотно спроектированных машинах дворники нужно поднимать в сервисное положение. По другому их не спрячешь под кромку капота.

dedmorozzz
12.03.2015, 13:54
VsM, после выключения зажигания, до того, как откроешь дверь, нажми рычаг дворников вниз. Будешь приятно удивлен, что подкрашивать более не нужно.

VsM
12.03.2015, 14:14
VsM, после выключения зажигания, до того, как откроешь дверь, нажми рычаг дворников вниз. Будешь приятно удивлен, что подкрашивать более не нужно.
Спасибо, знаю про сервисное положение. Всё равно это не гарантирует защиты капота, и не сработает в паре с дистанционным запуском. Удивляет именно непродуманность такого решения, ведь ничто не мешает дворникам прятаться под кромкой капота в движении и всегда немного подниматься при выключении зажигания.

сергей60
12.03.2015, 16:29
VcM, по поводу ЛКП все дилеры говорят в положительном ключе, я обращался по этому поводу на горячую линию Шкода трижды, по эл. почте. спрашивал, какие - то тех. регламенты по меняли и вообще какова причина с гемороем по ЛКП, получил три отписки, типа учитываем замечания,улучшаем, совершенствуем технологии, если что обращайтесь к оф. дилеру, он всё исправит, ни какой конкретики, короче нужно ждать, если через год полтора жалоб на ЛКП не будет, то мы сделали верный выбор, по крайней мере год уже прошёл, с начала рестайла, пока всё тихо, будем надеяться , что не выстрелит.

добавлено через 14 минут
VsM, вообще не понял, что за проблема с дворниками и капотом, у меня ни какой такой беды не наблюдаю, надо будет присмотреться, как могут дворники капот царапать???

добавлено через 33 минуты
evanraven,SergeyRostov, почитал ваши откровения, пока весьма не дурно, описанные вами якобы косяки только радуют,вот когда двигло сдохнет, или краску начнет пучить либо пойдёт отслоение, можно считать попали на косяки и на большие деньги, которых например у меня, после покупки авто просто нет, а то что сидение жестковато, так это просто смешно. По качеству подвесок, передней и задней,а так же и тормозной системы, за исключением ручника (в мороз тросик застывает) на форумах серьёзных проблем не отмечено, по рулевой рейке встречаются нарекания(появляется люфт), но там в основном у некоторых и пробег немалый.

johndow
12.03.2015, 16:43
не сработает в паре с дистанционным запуском
А в чём собственно проблема? Остановиться, выключить зажигание, перевести в сервисное положение, завести, поставить на автозапуск. Ну да, немного побольше действий.

VsM
12.03.2015, 17:01
VsM, вообще не понял, что за проблема с дворниками и капотом, у меня ни какой такой беды не наблюдаю, надо будет присмотреться, как могут дворники капот царапать???
Факты:
1. Дворники при выключении зажигания автоматически встают в одно из трёх специальных положений, с разницей примерно в сантиметр (не путать с вертикальным сервисным положением!). Эта фишка описана в инструкции по эксплуатации на странице 78.
2. По крайнем мере в одном положении (но не во всех трёх!) дворник со стороны водителя при отгибании задевает кромку капота. Нужно быть ОЧЕНЬ внимательным, чтобы заметить это заранее, до того как будете в первый раз сметать снег.

А в чём собственно проблема? Остановиться, выключить зажигание, перевести в сервисное положение, завести, поставить на автозапуск. Ну да, немного побольше действий.
А на механике ещё больше действий, но даже без этого перебор, в два раза чаще заводить авто — вряд ли полезно?

сергей60
12.03.2015, 17:43
2. По крайнем мере в одном положении (но не во всех трёх!) дворник со стороны водителя при отгибании задевает кромку капота. Нужно быть ОЧЕНЬ внимательным, чтобы заметить это заранее, до того как будете в первый раз сметать снег.


VsM, всё понял, очь полезная информация, возьмём на заметку. Просто я не разу не поднимал дворники,нужды не было. Спасибо.

dedmorozzz
12.03.2015, 18:18
VsM,
сергей60,
Если вы и оставите дворники в сервисном положении, то никаких проблем с запуском и отгибанием не будет. Они вернутся в исходное положение в двух случаях:
1- вы нажали на рычажок дворников,
2- вы начали движение.

Завод двигателя (будь то автозапуск или ключом) их не потревожит, если вы оставили их именно в сервисном положении. Не путать с тем, чтобы поймать их на взмахе выключением зажигания- тогда при включении зажигания они сразу полетят вниз.
Так-что в холодное время года просто не забывайте ставить дворники в сервисное положение перед стоянкой и никаких проблем не будет.

johndow
12.03.2015, 20:24
в два раза чаще заводить авто — вряд ли полезно?
Да божеж мой! Завести прогретый автомобиль, адский вред :bk:

Валерий Томск
12.03.2015, 20:50
пробег 5400 поездки по 700 км в одну сторону включая зимник 90 км посадка устраивает не устаю (хотя есть проблемы с позвонками) последний раз Т -32 за бортом положение крана печки не полностью открыто вентилятор на 2-ке проблем с машиной пока нет, думаю поменять масло.

сергей60
14.03.2015, 18:40
VsM

2. По крайнем мере в одном положении (но не во всех трёх!) дворник со стороны водителя при отгибании задевает кромку капота. Нужно быть ОЧЕНЬ внимательным, чтобы заметить это заранее, до того как будете в первый раз сметать снег.

VsMСегодня посмотрел, кромка капота ободрана, досада, впредь буду держать под контролем этот нюанс.

Васильич32
14.03.2015, 18:42
у 1.6 ремень ГРМ на весь срок службы авто
__________________
Это фантастика, сынок...(С):smile:
Проверка состояния ремня ГРМ осуществляется при достижении пробега 60 000 км или 4 лет эксплуатации, далее проводится каждые 30 000 км или раз в 2 года. Каждые 120 000 км — замена.
http://www.skoda-avto.ru/service/Documents/skoda_A05_A7_yeti_B6_rapid_tables.pdf

SergeyRostov
14.03.2015, 20:37
Васильич32, у Октавии двигатель 1,6 МПи новый, т.е. CWVA?

сергей60
14.03.2015, 20:38
у 1.6 не херовая болячка - раскручиваются болты фазорегулятора в следствие поподания масло в ГРМ или вообще его полное откручивания - мотор встает намертво

кукла проблема фазорегуляторов в том что они откручиваются? А нельзя ли как то этот косячёк взять под контроль, скажем через какой то пробег снять крышку и сделать протяжку крепёжных болтов???

SergeyRostov
14.03.2015, 20:40
"Что касается замены ремня ГРМ, то производителем она не регламентируется. Однако специалисты "ФелОкт-сервиса" утверждают, что при пробеге 60.000 км будет проведена проверка состояния узла, а при 120.000 рекомендуется замена ремня.
В соответствии со списком регламентных работ для мотора 1.6 MPI официального сервиса Volkswagen замена ремня ГРМ должна производиться при достижении 240.000 км."

- Эта цитата для 1,6 МПи CWVA взята отсюда: http://www.abw.by/news/179322/

сергей60
14.03.2015, 20:47
Васильич32, у Октавии двигатель 1,6 МПи новый, т.е. CWVA?

SergeyRostov, а не подкинули ли нам заместо проблемы "помпа, цепочка", проблему "фазовращатели"??? Есть какая то конкретика по этому поводу?

SergeyRostov
14.03.2015, 20:57
сергей60, думаю время покажет. Видимо придётся периодически открывать крышку ГРМ и смотреть. Конкретики нет, мой ОД заявляет, что страхи очень преувеличены.

Ost
14.03.2015, 21:51
- Эта цитата для 1,6 МПи CWVA взята отсюда: http://www.abw.by/news/179322/

Спасибо за ссылку ... доступный, интересный, познавательный материал :az:

Васильич32
15.03.2015, 07:39
- Эта цитата для 1,6 МПи CWVA взята отсюда: http://www.abw.by/news/179322/
Веришь какому-то левому сайту, а не официальному сайту Шкоды? Ну-ну...

komatoza23
15.03.2015, 07:41
Веришь какому-то левому сайту, а не официальному сайту Шкоды? Ну-ну...

У Шкоды сайт хуже некуда.очень часто противоречия выставляют.

Васильич32
15.03.2015, 08:00
Васильич32, у Октавии двигатель 1,6 МПи новый, т.е. CWVA?
У новой Октавии CWVA, а у меня на А5 старый добрый BSE.:rolleyes:

добавлено через 39 секунд
У Шкоды сайт хуже некуда.очень часто противоречия выставляют.
Какие например?

добавлено через 17 минут
Мучает вопрос. Как шкодовцы умудрились засунуть новый двигатель, созданный для платформы MQB, в Йети?

SergeyRostov
15.03.2015, 13:40
Мучает вопрос. Как шкодовцы умудрились засунуть новый двигатель, созданный для платформы MQB, в Йети?

- Двигатель более компактный, ещё осталось свободное место в моторном отсеке.
В результате хороший доступ ко всему. Например, к блокам фар - легко менять лампы.

сергей60
15.03.2015, 18:54
- Двигатель более компактный, ещё осталось свободное место в моторном отсеке.
В результате хороший доступ ко всему. Например, к блокам фар - легко менять лампы.
SergeyROSTOV, Васильич32 просто абсолютно не в теме по на шему двигу, конечно тот, старый двиг проверен временем, надёжный не прихотливый и имеет долгую жизнь, а наш только родился и не понятно, какие у него врождённые болячки?
Там у тебя с сылочка по двигу,ну очь познавательная, спасибо, там и фазовращатели как на ладони, видимо они стоят и на впуске и на выпуске, не много по читал про них, ну не именно про эти, а вообще, ставятся с 1992г , самые удачные тех. решения применены немецкими и японским инженерами, управление -- гидравлика и электроника, а я бы предпочёл, чтоб управление было скажем просто при помощи центробежных сил, может на наших двигах так и есть, чем проще тем надёжнее. Мне уже прямо сейчас хочется снять крышку и посмотреть, как выглядит это предполагаемое "зло?"SergeyRostov появится инфа на эту тему, или по поводу чего другого, позитив тоже хорошо, просьба делиться, здоровья тебе и твоей любимой (Йети).

добавлено через 35 минут
Тут как то летом, в очередной раз, загнал своего первого Йетя, на перекрас двери по гарантии.В подмен дали октавию 2013 г 1.6 АКПП.Через неделю когда забрал свою, показалось, что Йети 1.2 DSG7, по сравнению с октавией ,просто "реактивный самолёт".Всё таки турбина в купе с DSG , это вещь:rolleyes:

dima/shew А не страшно было брать снова Йети? Ту первую красили,а эту думаете не придётся? Может быть есть какая то позитивная и достоверная информация по поводу ЛКП, а иначе чем можно объяснить подобный ход, как я понял у вас рестайлинг.

SergeyRostov
15.03.2015, 19:10
появится инфа на эту тему, или по поводу чего другого, позитив тоже хорошо, просьба делиться
- разумеется, тоже заинтересован о реальной информации по новому нашему двигателю и также по коробкам передач, в частности по МТ. Также желательно не засорять эту ветку - другой подробной на эту тему пока нет. :az:

движок
15.03.2015, 19:48
- разумеется, тоже заинтересован о реальной информации по новому нашему двигателю и также по коробкам передач, в частности по МТ. Также желательно не засорять эту ветку - другой подробной на эту тему пока нет. :az:

Кстати о коробке МТ кто в курсе, старая моделька или очередной рейсталинг с сюрпризом?

MON
15.03.2015, 20:04
а я бы предпочёл, чтоб управление было скажем просто при помощи центробежных сил, может на наших двигах так и есть, чем проще тем надёжнее.
Если Ваши Йети с 1.6 выпущены после появления TPI, о котором писал "Кукла", то о фазовращателях можете не беспокоиться.

Даниил74ру.
15.03.2015, 22:50
Если Ваши Йети с 1.6 выпущены после появления TPI, о котором писал "Кукла", то о фазовращателях можете не беспокоиться.

А что так? Их там не стало?

кукла
15.03.2015, 23:19
Если Ваши Йети с 1.6 выпущены после появления TPI
машины и сейчас приходят (новые) с такими фазиками и клапанами которые поподают под TPI