PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1.6 MPI(110), опыт эксплуатации


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

POIS
11.08.2014, 08:35
Вот тут достаточно подробно описывают про все "+" и "-" 1,2 кому интересно, то пожалуйста
http://www.yaplakal.com/forum11/topic682049.html

Vano69
11.08.2014, 08:46
POIS, вроде тема про 1,6 .... причем тут 1,2?????

POIS
11.08.2014, 09:01
POIS, вроде тема про 1,6 .... причем тут 1,2?????

Все сравнивают 1,2 который сняли с производства после запуска 1,6. Многие тут приводят различные доводы про 1,2. Поэтому сюда и выложил ссылку.

А так, если есть что новое написать про 1,6, то все будут признательны. Пока этот движок для многих загадка в части своей работы на Yeti, особенно на механике. :smile:

Prohor
11.08.2014, 09:21
А так, если есть что новое написать про 1,6, то все будут признательны. Пока этот движок для многих загадка в части своей работы на Yeti, особенно на механике.
Да я думаю ничего революционного там не будет. Все уже делано переделано ,пробовано перепробовано. Насколько я понимаю производиться он будет у нас ,в России. Посмотрим что выкатят.

snv1511
11.08.2014, 11:12
Вот тут достаточно подробно описывают про все "+" и "-" 1,2 кому интересно, то пожалуйста
http://www.yaplakal.com/forum11/topic682049.html
компетентность данного "эксперта" вызывает большие сомнения.
например:

- Помимо цепи вторая проблема - высокий расход масла?
- Да, такая проблема есть - случалось даже, что забрасывало свечи. Даже у новых моторов предусмотрен расход масла: завод-изготовитель устанавливает допустимый расход - литр масла на 1000 километров. И со временем он может увеличиться.

Во-первых производитель устанавливает допустимы расход масла 0,5 литра на 1000 км.
Во-вторых даже такой расход (0,5/1000) запредельный и указывает на неисправность.

POIS
11.08.2014, 11:43
компетентность данного "эксперта" вызывает большие сомнения.
например:

Во-первых производитель устанавливает допустимы расход масла 0,5 литра на 1000 км.
Во-вторых даже такой расход (0,5/1000) запредельный и указывает на неисправность.

Если Вы там все дочитали, то там автора поправили по поводу заявленного 1 литра на 1000 км. И это не основной источник. Там есть ссылка на основной источник, откуда брали данную статью.

morilov
13.08.2014, 17:46
Отзыв владельца Октавии А7 с двигателем 1.6. Такой же двигатель должен быть и на Йети.




1. Катаюсь на А7 с двигателем 1,6 CWVA с МКПП чуть более месяца, пробег 1500 км.
2. Хочется развеять некоторые заблуждения по поводу двигателя 1,6 CWVA (110 л.с.):
а) величина крутящего момента широко используется маркетологами, но ничего не говорит о приспособленности двигателя к работе на автомобиле. Важны мощность и ХАРАКТЕР поведения кривой момента в зависимости от оборотов. Необходимый момент на приводных колесах легко подбирается с помощью трансмиссии. Прелесть современных турбированных двигателей с непосредственным впрыском в том, что программными средствами можно реализовать желаемое поведение кривой на графике зависимости крутящего момента от оборотов коленчатого вала и, что очень важно, в широком диапазоне оборотов!. На практике, если иметь двигатель с постоянным моментом, независимым от оборотов (в определенном диапазоне конечно), в движении можно особо не напрягаться с выбором передачи в подавляющем большинстве случаев (говорят в таком случае, что двигатель очень "эластичен"). Кроме того, малообъемный турбированный двигатель без "турбоямы" (а VW удалось практически полностью избавиться от "турбоямы") потребляет очень мало топлива на режимах малой мощности, поскольку турбокомпрессор "дремлет" и практически мотор ведет себя как маленький (и за счет этого экономичный) нетурбированный мотор. Если же придавить педаль газа как следует "маленькая овечка превращается в грозного, и очень прожорливого! волка". Поэтому при спортивном стиле езды с турбомотором можно легко превзойти расходы топлива характерные для подобного стиля езды с "атмосферным" мотором большего объема, обладающего примерно теми же параметрами, что и турбомотор. Так, что малообъемный турбомотор лучше всего приспособлен для спокойного стиля езды с нечастыми резкими ускорениями, например, для совершения обгона. «Спортсменам» не стоит надеяться на серьезное снижение расхода топлива по сравнению с «атмосферником», а уж про надежность, ресурс и говорить нечего. Естественно, в жестких условиях эксплуатации турбированный малообъемный мотор будет менее надежным чем крупный «атмосферник» с аналогичными характеристиками.
б) вид кривой зависимости момента от оборотов двигателя 1,6 CWVA характеризует его как весьма эластичный мотор, не слишком существенно уступающий турбированному двигателю 1,2. Это подтверждается техническими характеристиками автомобилей оснащенными этими двигателями и механическими коробками передач. Что касается расхода топлива, при езде по трассе существенной разницы быть не должно, а вот при езде по "пробкам", атмосферник проиграет, насколько серьезно, сказать сложно. Не следует забывать, что заводские данные о расходах топлива в "городском цикле" часто «скорректированы», в угоду маркетингу.
Автомобиль с двигателем 1,6, оснащенный классической АКПП, заведомо существенно проиграет как автомобилю с аналогичным мотором, оснащенному МКПП, так и авто оснащенному двигателем 1,2 с МКПП или роботизированной МКПП (DSG).
в) Двигатель 1,6 CWVA отличается от турбированного двигателя 1,4 122 л.с. (на Октавии не ставится, ставится только на Гольф 7) следующими конструктивными особенностями: цилиндрами и поршнями большего диаметра; большей степенью сжатия; отсутствием турбокомпрессора и промежуточного охладителя воздуха на впуске (интеркулера); отсутствием топливного насоса высокого давления; головкой цилиндров, приспособленной под распределенный впрыск бензина. Кроме того, на двигателе 1,6 иной корпус воздушного фильтра, располагающийся над головкой цилиндров.
г) минусы двигателя 1,6 по сравнению с 1,2 рассмотрены выше, это главным образом, более высокий расход топлива в городе, насколько, пока неясно. Ну и заявленный для этого мотора 5-й экологический класс (Евро-5) не для всех выглядят убедительно. Без непосредственного впрыска и турбонаддува, как утверждает знакомый специалист в этих вопросах, выполнить нормативы Евро-5 очень проблематично. Именно поэтому двигатель 1,6 CWVA не предназначен для западноевропейских стран, а должен поставляться главным образом в Восточную Европу, Россию и Китай.
Плюсы 1,6 CWVA:
а) существенно более дешевый мотор и соответственно автомобиль;
б) просторный моторный отсек, что удешевляет обслуживание;
в) меньшее количество узлов, что повышает надежность;
г) мотор 1,6 CWVA, по сравнению с мотором 1,6 BFQ (102 л.с.) просто красив, на нем нет нагромождения всяких «бантиков».
д) потенциально больший ресурс из-за менее напряженного режима работы по сравнению с базовым турбомотором;
е) менее жесткие требования к качеству топлива и масла, чем для базового двигателя;
ж) распределенный впрыск предпочтительнее непосредственного (прямого) в плане сохранения чистоты впускных клапанов;
з) «переразмеренные» аккумулятор (72 А•ч) и стартер, доставшиеся в наследство от системы «старт-стоп», что позволяет надеяться на повышенные надежность и ресурс.

Что касается среднего расхода топлива и масла за пробег 1500 км. При езде по Москве и области в жару со значительным количеством пробок, средний расход по результатам заправок составил 8,43 л/100км. Это почти на литр меньше, чем на Октавии Тур с двигателем 1,6 BFQ (102 л.с), но с полностью обкатанным мотором. Для необкатанного автомобиля результат неплохой.
Мотор пока с большим аппетитом подъедает масло, по грубой оценке по щупу, расход масла составил 300..400 мл. На новом «Турике» с двигателем 1,6 было в точности так же.
По личному опыту езды на Ниcсан Тиида, и «Турике» мотор полностью прирабатывается только к 20 тыс.км., что скорее всего справедливо и для рассматриваемого двигателя.
"Турик" не любил 92-й бензин летом в городе (мотор активно детонировал при попытке тронуться с места "в горку"). На трассе летом, а зимой и по городу 1,6 BFQ вполне спокойно переносил 92-й, а в сильные морозы заводился явно лучше именно на 92-м бензине. Думаю, что новый мотор 1,6 CWVA поведет себя примерно так же, поскольку у них одинаковые степени сжатия, а конфигурация камеры сгорания нового мотора даже получше будет.
Кстати, на Тииде (мотор 1,6, 110 л.с) масло не расходовалось вообще, и мотор непринужденно потреблял 92-й бензин, не проявляя и малейшей склонности к детонации!

il67
13.08.2014, 19:03
Отзыв владельца Октавии А7 с двигателем 1.6.
Человек осветил вопросы надежности и экономичности, но почти совсем не упомянул про динамику.
Может еще считает, что не обкатал (хотя 1500 производителем заявленная верхняя планка), или, что скорее всего, этот вопрос его просто не интересует.

Останий
13.08.2014, 19:24
Атмосферник с объемом менее 2.4 для машины массой более тонны - это не двигатель. Уже имел удовольствие иметь атмосферник 1.8 на схожей по весу машине - больше никогда не возьму. ИМХО, 1.6 наверное нужен... для бабушек. Я бы на машину с таким двигателем даже не посмотрел. А уж на автомате с гидротрансформатором и полным приводом и подавно - овощ. Даже жене не взял бы по магазинам ездить. В городе 1.2 TSI - самый разумный выбор, для выездов на природу и трассы 1.8 TSI, они лучше бы более мощный двигатель предложили, однотурбовый с мощностью под 200 лошадок на механике и с полным приводом.... ИМХО. А 1.6 скорее снизит интерес к модели, чем увеличит число покупателей.

komatoza23
13.08.2014, 20:12
Атмосферник с объемом менее 2.4 для машины массой более тонны - это не двигатель. Уже имел удовольствие иметь атмосферник 1.8 на схожей по весу машине - больше никогда не возьму. ИМХО, 1.6 наверное нужен... для бабушек. Я бы на машину с таким двигателем даже не посмотрел. А уж на автомате с гидротрансформатором и полным приводом и подавно - овощ. Даже жене не взял бы по магазинам ездить. В городе 1.2 TSI - самый разумный выбор, для выездов на природу и трассы 1.8 TSI, они лучше бы более мощный двигатель предложили, однотурбовый с мощностью под 200 лошадок на механике и с полным приводом.... ИМХО. А 1.6 скорее снизит интерес к модели, чем увеличит число покупателей.

Да вот не снизил! Наоборот решил купить.когда появился обыкновенный автомат и (в меньшей степени) атмосферник

ЮрикВ
13.08.2014, 23:07
Я бы купил 1,6 чисто из экономии, но увы на момент покупки эта компл-я отсутствовала

LoYuri
14.08.2014, 03:30
Я бы купил 1,6 чисто из экономии, но увы на момент покупки эта компл-я отсутствовала
Простите, а в чем экономия-то?

teylor
14.08.2014, 10:43
Простите, а в чем экономия-то?
Экономия на последующих ремонтах..

ЛеоенидЪс
14.08.2014, 12:17
Экономия на последующих ремонтах..

Берём машину, чтобы заниматься ремонтом? ))

POIS
14.08.2014, 12:34
Берём машину, чтобы заниматься ремонтом? ))

У Вас на авто у турбины давление порядка 1,4, на двигателях 1,2 давление 1,8. Для сравнения у двигателя 1,8 оно составляет порядка 0,7, а на заряженных спорткарах типа Лансер Ево 2.0. Это я к тому, что давление в двигателе 1,2 крайне серьёзное и предполагать что это никак не скажется крайне опрометчиво. И далеко ни все берут машину на 1-2 года, многие берут на 5-7 лет. Полно объявлений о продаже машин 2007 года с одним хозяином. Поэтому вопрос соотношения ремонтапригодности/капиталозатрачиваемости забывать не стоит. :smile:

LoYuri
14.08.2014, 12:56
У Вас на авто у турбины давление порядка 1,4, на двигателях 1,2 давление 1,8. Для сравнения у двигателя 1,8 оно составляет порядка 0,7, а на заряженных спорткарах типа Лансер Ево 2.0. Это я к тому, что давление в двигателе 1,2 крайне серьёзное и предполагать что это никак не скажется крайне опрометчиво.
Ничего, что давление в камере сгорания двигателя ( в т.ч. и атмосферника) колеблется при сгорании смеси в районе 60 бар? А у дизеля давление в камере вообще гораздо выше ... Вы давление наддува к чему приплели? Или Вы о ресурсе впускного тракта заботитесь?

POWER_USER
14.08.2014, 13:07
У Вас на авто у турбины давление порядка 1,4, на двигателях 1,2 давление 1,8. Для сравнения у двигателя 1,8 оно составляет порядка 0,7, а на заряженных спорткарах типа Лансер Ево 2.0. Это я к тому, что давление в двигателе 1,2 крайне серьёзное и предполагать что это никак не скажется крайне опрометчиво. И далеко ни все берут машину на 1-2 года, многие берут на 5-7 лет. Полно объявлений о продаже машин 2007 года с одним хозяином. Поэтому вопрос соотношения ремонтапригодности/капиталозатрачиваемости забывать не стоит. :smile:

давление надува во всех tsi примерно одинаково около 0,7 бара .... и как уже написали условия в камере сгорания у дизелей куда суровее ...
кстати проблем с поршневой у tsi пока не замечено кроме 1,4 150 ph

POIS
14.08.2014, 13:10
Ничего, что давление в камере сгорания двигателя ( в т.ч. и атмосферника) колеблется при сгорании смеси в районе 60 бар? А у дизеля давление в камере вообще гораздо выше ... Вы давление наддува к чему приплели? Или Вы о ресурсе впускного тракта заботитесь?
У турбированного агрегата усилены вкладыши, более мощный коленвал, другие фазы газораспределения, по-другому отрегулированы и настроены топливная аппаратура, система зажигания и т.д. Все это говорит о том, что если необходима дополнительная прочность, то и износ турбированного движка отличается от атмосферного.

LoYuri
14.08.2014, 13:17
Все это говорит о том, что если необходима дополнительная прочность, то и износ турбированного движка отличается от атмосферного.
Вот из-за того, что с единицы объема турбодвижка снимается мольше поней, у них и
усилены вкладыши, более мощный коленвал,
Что вполне логично - конструктив должен соответствовать нагрузке и это сделано. Это ведь изначально турбодвижка, а не турбинка, приколхоженная к атмосфернику.. А с учетом того, что бОльшая мощность достигается не за счет повышенных оборотов (как у роторников), то никаких дополнительных причин повышенного износа нет.

POWER_USER
14.08.2014, 13:19
Все это говорит о том, что если необходима дополнительная прочность, то и износ турбированного движка отличается от атмосферного.

все это говорит о том, что это другой двигатель, и расчитан инженерами на долгую и счастливую эксплуатацию....

POIS
14.08.2014, 13:20
Вот из-за того, что с единицы объема турбодвижка снимается мольше поней, у них и

Что вполне логично - конструктив должен соответствовать нагрузке и это сделано. Это ведь изначально турбодвижка, а не турбинка, приколхоженная к атмосфернику.. А с учетом того, что бОльшая мощность достигается не за счет повышенных оборотов (как у роторников), то никаких дополнительных причин повышенного износа нет.

С этим всем я согласен. Только это когда качественное топливо заливаешь и масло меняешь не каждые 15 тысяч.

POWER_USER
14.08.2014, 13:27
С этим всем я согласен. Только это когда качественное топливо заливаешь и масло меняешь не каждые 15 тысяч.

ну это само собой.... хотя многие считают, что 1,6 будет работать на ослиной моче мягко говоря заблуждаются ... у товарища на турике 1,6 на 100 тырах закоксовало кольца полетел кат ....перебирали движек ... обслуживался только у официалов.

LoYuri
14.08.2014, 13:30
Только это когда качественное топливо заливаешь и масло меняешь не каждые 15 тысяч.
А это всех современных двигателей касается..

faba2010
14.08.2014, 14:55
С этим всем я согласен. Только это когда качественное топливо заливаешь и масло меняешь не каждые 15 тысяч.

В европе при хорошем топливе масло меняют на 30000, для нас, с нашим топливом 15000.
А менять каждые 7500, то какое топливо лить то надо?

Останий
14.08.2014, 16:53
Да все любители седой старины ругают новые технологии и не верят в них..., а когда новые технологии становятся седой стариной, то хвалят их и ругают более новые...именно для них возможно и вернули 1.6 с АКПП, хотя возможно просто сбывают остатки со складов, ну и еще собирать его будут у нас, возможно наша сборка технологичного 1.2 не дотягивает до стандарта.

LoYuri
14.08.2014, 17:08
Останий, на моей памяти "пророки" вещали об отстойности и электронного зажигания, и впрыска, и автоматов... по мере их внедрения в автомобили

Останий
14.08.2014, 17:30
LoYuri, я о том-же :az:

POIS
15.08.2014, 10:33
Я бы понял все аргументы, если бы не два НО:
1) Уже есть сформировавшийся перечень болезней двигателя 1,2 TSI;
2) Практически никто ещё не ездил на Yeti c двигателем 1,6, а уж тем более так, чтобы проехав на 1,2 и сразу пересев на 1,6, чтобы была более полная картина.

Поэтому о чем рассуждать? Что пока ещё доказывать?
То что он на автомате не едет, так это вина не двигателя, а коробки.

В салонах сейчас буквально избавляются от последних 1,2. Хотя послушав вас они должны были уходить как горячие пирожки.

Александр 163
15.08.2014, 11:06
В салонах сейчас буквально избавляются от последних 1,2. Абсурд полный !
Хотя послушав вас они должны были уходить как горячие пирожки вот именно что уже нету их в салонах!!!

LoYuri
15.08.2014, 12:11
1) Уже есть сформировавшийся перечень болезней двигателя 1,2 TSI;
"Огласите весь список, пожалуйста!"
2) Практически никто ещё не ездил на Yeti c двигателем 1,6,
Поэтому о чем рассуждать? Что пока ещё доказывать?
Вы и на 1.2 не ездили, а так уверенно о нем рассуждаете. Ну а по-поводу 1.6, в принципе, некоторые прогнозы делать можно... на основе того, что это - атмосферник без каких-либо технических вывертов типа скайактива.

Александр 163
15.08.2014, 12:13
Вы и на 1.2 не ездили, а так уверенно о нем рассуждаете-на каком основании так говорите...

LoYuri
15.08.2014, 12:32
Вы и на 1.2 не ездили, а так уверенно о нем рассуждаете-на каком основании так говорите...
на основании статуса в подписи - "ожидаю" Нет?

Александр 163
15.08.2014, 12:35
"ожидаю" Нет?
так дорестаил был 1,2 продал теперь купил 1.2TSI ambition outdoor 6МКПП-и ничего плохого сказать про 1,2 не могу...

LoYuri
15.08.2014, 12:43
так дорестаил был 1,2 продал теперь купил 1.2TSI ambition outdoor 6МКПП-и ничего плохого сказать про 1,2 не могу...
А Вы-то при чем? Вы внимательно прочитали, кому я ответил "Вы и на 1.2 не ездили, а так уверенно о нем рассуждаете" ? Или Вы с ним - одно лицо? :biggrin:
Цитата
Сообщение от POIS
Поэтому о чем рассуждать? Что пока ещё доказывать?
Вы и на 1.2 не ездили, а так уверенно о нем рассуждаете. Ну а по-поводу 1.6, в принципе, некоторые прогнозы делать можно... на основе того, что это - атмосферник без каких-либо технических вывертов типа скайактива.

STA
15.08.2014, 12:46
Всё это очень хорошо. Но прочитав всю тему я так и не пришел к какому-либо выводу о двигателе 1,6. Все пишут о том, какой хороший двигатель 1,2 tsi. Я с этим полностью согласен. Но! Этого двигателя уже нет в предложениях новых машин. А вопрос-то остался. Брать ли Йети с двигателем 1,6 с учетом того, что верхняя ценовая планка по приобретению новой машины 900 килорублей? И как понять выражение: "она не едет". По сравнению с 1,2 tsi? Или по сравнению вообще со всеми машинами того же класса и цены?

LoYuri
15.08.2014, 12:53
Этого двигателя уже нет в предложениях новых машин. А вопрос-то остался. Брать ли Йети с двигателем 1,6 с учетом того, что верхняя ценовая планка по приобретению новой машины 900 килорублей? И как понять выражение: "она не едет". По сравнению с 1,2 tsi? Или по сравнению вообще со всеми машинами того же класса и цены?
исчез 1.2ТСИ (я сейчас общался с менеджером ОД), исчез, не потому, что он плохой, а потому, что 1.2ТСИ, 1.4ТСИ и 1.6МПИ уже слишком тесно будет на одном рынке... Так что - есть два варианта - взять 1.2ТСИ СЕЙЧАС (они пока еще есть), либо взять 1.4ТСИ. Это если нужен "живой" движок.
"она не едет" - это по сравнению с ТСИ
Кстати, на Рапидах ставят 1.2 атмо 75 поней... вот как он едет - не представляю... но - рапид легче.

STA
15.08.2014, 13:03
В том-то и дело, что 1,4ТСИ выходит из моего бюджета это раз и два это то, что почитав про проблемы с ДСГ7 не хочется впоследствии получить проблемы с этой коробкой. А те 1,2 ТСИ, которые пока есть оснащены ДСГ7. В общем, я в таких раздумьях... Очень хочется Йети, но очень не хочется разочароваться. Посматриваю на октавию 1,4ТСИ МКПП, но Йети по городу, мне кажется, более предпочтителен.

LoYuri
15.08.2014, 13:06
А что с ДСГ-то не так? Были проблемы - была гарантия 5 лет....
Товарищ вот недавно на скауте на механике менял сцепление... воспринял спокойно... а вот если бы это на ДСГ произошло - расстроился бы... психология :)

Zhenshen
15.08.2014, 13:08
Интересно, что на чешском сайте шкоды (http://www.skoda-auto.cz/models/novy-yeti/pages/cenik.aspx) нет такой комплектации Йети с двигателем 1.6mpi, но есть комплектации с 1.2tsi :wink:

LoYuri
15.08.2014, 13:10
В том-то и дело, что 1,4ТСИ выходит из моего бюджета это раз
30тыр разница с 1.2 вроде... поди переживете :)

STA
15.08.2014, 13:11
Сейчас гарантии 5 лет нет, а проблем? Неизвестность настораживает. Спрашивал у ОД информацию по отказам коробок - молчит (типа закрытая внутренняя информация). И машин с ДСГ в салонах такое количество стоит, что невольно задумываешься, что Шкода пытается втюхать эту коробку, но ее не особо берут.

Там не 30 тыр, а поболее с учетом доп.пакета. Я изначально хотел взять механику 1,2тси и 3 пакет.

LoYuri
15.08.2014, 13:15
Zhenshen, так чехи же не понимают, что атмосферники рулят! :)

добавлено через 2 минуты
STA, доппакеты везде денег стоят и это не зависит от двигателя.
Про неизвестность - на этом сайте больше проблемы ЛКП обсуждают, не говоря о Крыме, Украине и пекинской капусте, чем ДСГ...

faba2010
15.08.2014, 13:28
Сейчас гарантии 5 лет нет, а проблем? Неизвестность настораживает. Спрашивал у ОД информацию по отказам коробок - молчит (типа закрытая внутренняя информация). И машин с ДСГ в салонах такое количество стоит, что невольно задумываешься, что Шкода пытается втюхать эту коробку, но ее не особо берут.

А Вы посмотрите что было с дсг вначале, и что сейчас.
Прошло 8 месяцев с нового года, а массовых нареканий не видно.
В конце июля менял сцепление на б7, пробег был 106000.
Спросил про новые коробки, мастер сказал что ещё не было обращений ни по фольцам, ни по шкодам.

Denker
15.08.2014, 13:30
30тыр разница с 1.2 вроде... поди переживете :)

Разве? По-моему 1.4 с ДСГ нет в Активе, к примеру.
Вот и получается, что 1.6 с АКПП можно взять за 826 минимум, а вот 1.4 с ДСГ уже минимум за 914. Да, это амбишн - но 88 тыр надо где-то взять.

STA
15.08.2014, 14:23
Если бы предлагали актив или амбишн 1,4 с МКПП, взял бы не раздумывая. Так как была бы цена, которая меня полностью устроила бы (800-860 тыс.). А так приходится думать, поедет 1,6 или не поедет.
Пока кто-нибудь не отпишется по поводу динамики 1,6 в сравнении с его одноклассниками ясности для меня не наступит.

Stanislavus
15.08.2014, 14:28
STA, перед новым годом можно будет купить Йети со скидкой тысяч 100 - без проблем сможете позволить себе то, что хочется!

POIS
15.08.2014, 15:35
STA, перед новым годом можно будет купить Йети со скидкой тысяч 100 - без проблем сможете позволить себе то, что хочется!

Как можно купить со скидкой то, что не выпускается? Человек хочет 1,4 МКПП. Т.к. ДСГ7 его оправданно настараживает. Так что к Новому году для него ничего не измениться, кроме большего понимания в возможностях 1,6 МКПП.

добавлено через 14 минут
"Огласите весь список, пожалуйста!"


Вы и на 1.2 не ездили, а так уверенно о нем рассуждаете. Ну а по-поводу 1.6, в принципе, некоторые прогнозы делать можно... на основе того, что это - атмосферник без каких-либо технических вывертов типа скайактива.

На счет списка - читайте выше, была в этой теме ссылка где подробно описывалось про 1,2 TSI.

Я нигде не писал и не критиковал динамические показатели по двигателю 1,2. Поэтому где, в каком моменте я уверенно рассуждаю по повадкам в движении на 1,2?

Товарищ Дынин
15.08.2014, 15:43
Повторюсь. Но меня беспокоит близкое родство этого двигателя с CFNA на Поло-Седанах. Именно поршневую и оставили от него. Излечены ли болячки?

POIS
15.08.2014, 15:46
И ещё, тогда объясните пожалуйста, откуда возникла реально низкая ликвидность на вторичном рынке Yeti с двигателями 1,2? Или вы сейчас и этот факт начнете опровергать и говорить про общее падение спроса на машины?
На мой взгляд, если бы у этих машин не было проблем с ресурсом, то и такого падения цен на вторичке мы бы не наблюдали. А то, читаешь у каждого второго, что пока есть гарантия волноваться не о чем, а дальше надо продавать. И тут же пишут про надежность конструкций и т.д.

Denker
15.08.2014, 15:51
POIS, глянул на авто.ру и решил, что продавать просто бессмысленно. Двухлетний Йети лучше любого нового автомобиля за деньги, которые можно выручить при продаже. И подешевеет за следующие два года значительно меньше, чем альтернатива.

POIS
15.08.2014, 15:52
Повторюсь. Но меня беспокоит близкое родство этого двигателя с CFNA на Поло-Седанах. Именно поршневую и оставили от него. Излечены ли болячки?

На ПОЛО - нет не излечены, но там цепь, а тут ремень и основа взята другая. Будем посмотреть. :smile:

добавлено через 1 минуту
POIS, глянул на авто.ру и решил, что продавать просто бессмысленно. Двухлетний Йети лучше любого нового автомобиля за деньги, которые можно выручить при продаже.

Сейчас да, цены совсем упали.

Yorik
15.08.2014, 15:56
На мой взгляд, если бы у этих машин не было проблем с ресурсом, то и такого падения цен на вторичке мы бы не наблюдали. А то, читаешь у каждого второго, что пока есть гарантия волноваться не о чем, а дальше надо продавать. И тут же пишут про надежность конструкций и т.д.

не знал, что у 1,2 проблемы с ресурсом, и что это, вообще, значит - проблемы с ресурсом? Они что не доживают и до ста тысяч км., что ли, разваливаются на ходу?

STA
15.08.2014, 16:07
Хоть и про Октавию, но тем не менее выложу. Может быть кому-то пригодится. Обзор 1,2 и 1,6: http://auto.63.ru/text/autostop/826124.html

Stanislavus
15.08.2014, 16:08
Человек хочет 1,4 МКПП. Т.к. ДСГ7 его оправданно настараживает.
Человек STA написал, что прежде всего его останавливает цена. А на втором месте настороженность. Но если ДСГ можно будет купить по цене механики (точнее, с учётом скидки даже дешевле), думаю, глупо отказываться.

На ПОЛО - нет не излечены, но там цепь
Проблема движка Поло - совсем не цепь, а дефектная поршневая. Именно об этом и написал Тов. Дынин...

teylor
15.08.2014, 16:13
родство этого двигателя с CFNA на Поло-Седанах. Именно поршневую и оставили от него. Излечены ли болячки?
откуда информация, что поршневая на CVW от СFN??? Есть информация что размеры цилиндра такие же, но не более. Унифицированы же маховик, впрыск.

А болячки CFN излечены, с конца 2013г. на CFN ставится другая поршневая, которая не шкрябает при перекладке поршня.

STA
15.08.2014, 16:13
Stanislavus, Если бы я выбирал между 1,4 ДСГ7 и 1,4 МКПП по одинаковой цене, то взял бы МКПП. Поэтому сейчас Вы неправы. Может быть и глупо, но это мой выбор. Мне так спокойнее.

Stanislavus
15.08.2014, 16:18
STA, ну и напрасно, ДСГ - отличная коробка, 3 года езжу и радуюсь :rolleyes:
А в пробках дёргать ручку - занятие малоприятное... Но если в Самаре пробок нет - тогда флаг в руки :wink:

Yorik
15.08.2014, 16:21
Но если в Самаре пробок нет
ну-ну... у них нет дорог, а пробки есть:bm:

OutlaweR
15.08.2014, 16:22
Ну кстати при прочих равных я бы тоже взял 1.4 на ручке, а не дсг. Болячки с поршневой на поло вроде как излечили, по словам манагеров и то-ли авторевью, то-ли ЗР. Катался на рапиде 1.6 автомат, так по мне для города он вполне себе едет. С 1.2 сравнить не могу, не ездил, со своим 1.8 сравнивать глупо.

STA
15.08.2014, 16:23
Yorik, :biggrin::rolleyes: Очень верно подмечено
Потому на Йети и засматриваюсь))

ЛеоенидЪс
15.08.2014, 16:28
STA, ну и напрасно, ДСГ - отличная коробка, 3 года езжу и радуюсь :rolleyes:
А в пробках дёргать ручку - занятие малоприятное... Но если в Самаре пробок нет - тогда флаг в руки :wink:

На 1.4 ставится 7-я дсг, она проблемнее ... была. Действительно ветки, на форумах, посвященные проблемам данной коробки поутихли за последние полгода. Но и с января доп гарантия не пять лет. так что надо посмотреть. И опять же ездить и прислушиваться, и на каждый непонятный рывок бежать к дилеру на диагностику - сомнительное удовольствие.

faba2010
15.08.2014, 16:36
На 1.4 ставится 7-я дсг, она проблемнее ... была. Действительно ветки, на форумах, посвященные проблемам данной коробки поутихли за последние полгода. Но и с января доп гарантия не пять лет. так что надо посмотреть. И опять же ездить и прислушиваться, и на каждый непонятный рывок бежать к дилеру на диагностику - сомнительное удовольствие.

Сейчас-то какие массовые проблемы с роботом?
А единичные и на механике есть.

STA
15.08.2014, 17:23
В том как раз и дело, что пока непонятно с проблемами. Механика как-то понадежнее, что ли. А ручку дергать я уже привык, этим не напугаешь))). Просто отсутствие выбора КПП для двигателя 1,4 разочаровывает...

Товарищ Дынин
15.08.2014, 17:31
откуда информация, что поршневая на CVW от СFN??? Есть информация что размеры цилиндра такие же, но не более. Унифицированы же маховик, впрыск.

А болячки CFN излечены, с конца 2013г. на CFN ставится другая поршневая, которая не шкрябает при перекладке поршня.

В этой теме была ссылка (или цитата) на статью.:bk:
Если болячки вылечили, я только рад буду.

LoYuri
15.08.2014, 18:24
Поэтому где, в каком моменте я уверенно рассуждаю по повадкам в движении на 1,2?
Вы рассуждаете о его надежности и пороках...

добавлено через 5 минут
Если бы я выбирал между 1,4 ДСГ7 и 1,4 МКПП по одинаковой цене, то взял бы МКПП. Поэтому сейчас Вы неправы. Может быть и глупо, но это мой выбор.
противоречие не ощущаете? Ваш выбор не делает неправым человека, который имеет отличное от Вашего мнение... на основании опыта

faba2010
15.08.2014, 18:26
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8790
Почитайте на досуге.

LoYuri
15.08.2014, 18:28
И опять же ездить и прислушиваться, и на каждый непонятный рывок бежать к дилеру на диагностику - сомнительное удовольствие.
а Вы меньше прислушивайтесь к каждому непонятному рывку... и в своем организме -тоже... а то постоянно будете бегать к дилеру и к доктору... реально... знаю таких.

staroi
15.08.2014, 20:55
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8790
Почитайте на досуге.
Грустновато.Более 54-х процентов обращались к дилеру ...

evanraven
15.08.2014, 20:57
добрый вечер, интересует на днях продаю свою ласточку калинку с приородвиглом) так как выбор пал на шкоду йети), в салоне есть в наличии автомобили 1,2 tsi не совсем той комплектации чтобы хотелось но всетаки устроит) и вот вопрос:
- а что дальше будет с 1,2 tsi в России - покурил интернет - грустно както со всех моделей ВАГ его снимают для РФ, остается только европа? то есть априори дальнейшее его обслуживание - вылет в трубу по финансам?) (в плане поставки запчастей и тд) и вот еще вопрос. При перескоке цепи (тьфутьфутьфу) сколько стоит примерно ремонт.

ЛеоенидЪс
15.08.2014, 20:57
а Вы меньше прислушивайтесь к каждому непонятному рывку... и в своем организме -тоже... а то постоянно будете бегать к дилеру и к доктору... реально... знаю таких.

Вы как доктор мне советы даёте, или как дилер?

faba2010
15.08.2014, 20:59
Вы как доктор мне советы даёте, или как дилер?

Думаю просто как хороший человек.

ЛеоенидЪс
15.08.2014, 21:01
добрый вечер, интересует на днях продаю свою ласточку калинку с приородвиглом) так как выбор пал на шкоду йети), в салоне есть в наличии автомобили 1,2 tsi не совсем той комплектации чтобы хотелось но всетаки устроит) и вот вопрос:
- а что дальше будет с 1,2 tsi в России - покурил интернет - грустно както со всех моделей ВАГ его снимают для РФ, остается только европа? то есть априори дальнейшее его обслуживание - вылет в трубу по финансам?) (в плане поставки запчастей и тд) и вот еще вопрос. При перескоке цепи (тьфутьфутьфу) сколько стоит примерно ремонт.

А что изменилось. Ну сняли и сняли. Много моделей сняли не только с продаж, но ДАЖЕ с производства.И ничего. ездят же как то.

Prohor
15.08.2014, 21:04
в салоне есть в наличии автомобили 1,2 tsi не совсем той комплектации чтобы хотелось но всетаки устроит
И за сколько это чудо продают?

evanraven
15.08.2014, 21:11
И за сколько это чудо продают?

1,2tsi белый 844 в комплектации Ambition + пакет с рулем очечником и задним парктроником
activ 793 + пакет радио свинг ПТФ, передние попогрейки
соответсвенно там допы автосалона напиханы тыщ на 15-20

добавлено через 1 минуту
еще можно заказать за теже деньги 1,6мпи но с обогревом лобового климатконтролем и кучей приятных не нужных фишек - меня только там устраивает складывание переднего сиденья)

staroi
15.08.2014, 21:13
evanraven, допов там на все 60.. в Москве тоже самое по 726..(актив) Они оборзели, а потом жалуются,_ тест -драйв у них, а за покупкой в Москву.. еще и подарки нехилые в первопрестольной обещают... и дают.
п.с. тоже думаю брать. но при таких запросах проще до Москвы доехать.. посмотрите предложения московских дилеров.

evanraven
15.08.2014, 21:15
staroi, прошел тестдрайв машинки 1,2 в наличии не было на ручке. Ездил на 1,4 с дсг - конь конечно) - еще по привычке носок на пидаль газа уронил думал овощь какойто)) - но потом вспомнил что там большая педалька) вжала сильно

Prohor
15.08.2014, 21:16
1,2tsi белый 844 в комплектации Ambition + пакет с рулем очечником и задним парктроником
activ 793 + пакет радио свинг ПТФ, передние попогрейки
Аа..Ну боль мене. По божески.
Но я бы на вашем месте 1,8 поискал. Начиная от 850 уже можно...Сочинскую хотя бы...
http://auto.ru/cars/used/sale/40611706-d83494/
Сейчас продажи стоят, все стоит...Диллеры не знают куда машины девать....Может в вашем регионе ситуация иная, но думаю имеет смысл и московские салоны обзвонить. Прям так и говорите. хочу за 850 полный привод, приеду с деньгами... Пусть ищут варианты. Это в их интересах! Да , край не ближний, но оно того стоит. Окупится! Но в общем и целом решать вам!

staroi
15.08.2014, 21:17
evanraven, я для себя решил- 1.6 механика.. на кой мне у нас автомат?

LoYuri
15.08.2014, 21:21
evanraven, я для себя решил- 1.6 механика.. на кой мне у нас автомат?
так у Вас же и так Поло и на механике... смысл деяний?

evanraven
15.08.2014, 21:22
staroi, сори Вы не так поняли. Тестил авто на дсг так как на тест-драйве авто на ручке не было. Я для себя тоже решил брать на ручке.

POWER_USER
15.08.2014, 21:25
Аа..Ну боль мене. По божески.
Но я бы на вашем месте 1,8 поискал. Начиная от 850 уже можно...Сочинскую хотя бы...
http://auto.ru/cars/used/sale/40611706-d83494/
Сейчас продажи стоят, все стоит...Диллеры не знают куда машины девать....Может в вашем регионе ситуация иная, но думаю имеет смысл и московские салоны обзвонить. Прям так и говорите. хочу за 850 полный привод, приеду с деньгами... Пусть ищут варианты. Это в их интересах! Да , край не ближний, но оно того стоит. Окупится! Но в общем и целом решать вам!
200 тыр скидки это круто

staroi
15.08.2014, 21:30
так у Вас же и так Поло и на механике... смысл деяний?
ну .. поло уже три года.. у меня база пустая.. комфорту хочу. да и повыше что то надо.тигуан дороговат, а тут тот же немец, но по чешской цене.

добавлено через 3 минуты
evanraven, понял я, понял.. кстати сегодня смотрел-появился у них 1.6 в наличии. но с накрутками, как принято.. своего хлама натолкали.
п.с. в столице есть предложения 1.6 с ручкой в базе по стартовой цене в 726.

evanraven
15.08.2014, 21:38
http://avto-bravo.ru/auto_in_stock/new_cars/
ААААААААААААААА появилось по цене 870тр

добавлено через 1 минуту
а где можно посмотреть отличие аутдора от обычного (кроме обвесов)?

добавлено через 44 секунды
у нас вроде еще корпаративные скидки действуют) буду просить - если выйдет)

faba2010
15.08.2014, 21:39
http://avto-bravo.ru/auto_in_stock/new_cars/
ААААААААААААААА появилось по цене 870тр

добавлено через 1 минуту
а где можно посмотреть отличие аутдора от обычного (кроме обвесов)?

А кроме обвеса и отличий нет

evanraven
15.08.2014, 21:44
попутный вопрос читал в интернете что 1,6mpi это расточенный 1,4tsi без турбокомпрессора соответственно. вот собственно и вопрос не будет ли данный аппарат перегреваться. или я это уже заморачиваюсь? и еще вопрос по глине на ручке очень сложно ехать? угор с разгону берет?
ps Потапа понесло - надо брать и бежать)

ps на днях ездил в село Ненокса в Арх области 15км грунтовки по Онежскому "шоссе" - грунтвая рябь....12 км глины с косогорами высотой до 7 метров - ехал по сухой дороге на калине - интересно будет посмотреть как там пройдет ети...главное в колею не съехать от газа 66 и с обочины)

POWER_USER
15.08.2014, 23:05
вообще 1,2 лучше практически во всем.....
эластичней, экономичней, быстрей, тен с завода (это оочень нужная фича), нагрузка кондея совершенно не заметна, легко и эфективно чипуется.....

staroi
15.08.2014, 23:35
вообще 1,2 лучше практически во всем.....
эластичней, экономичней, быстрей, тен с завода (это оочень нужная фича), нагрузка кондея совершенно не заметна, легко и эфективно чипуется.....

ну и отлично.. хорошая у вас машина)). удачи.. а нам придется по старинке чих-пых))

evanraven
16.08.2014, 21:56
дайте пожалуйста ссылку как работает этот фен? идет подогрев воздуха в салоне? или на всасе турбокомпрессора тоже подогревается?
еще вопросик про запуск 1,2tsi в минус 25...30 градусов стоит рисковать или перестраховаться...вроде чем ниже температура тем воздух плотнее и соответственно богаче смесь...а если с турбиной то наверное вообще жах!

POWER_USER
16.08.2014, 22:35
дайте пожалуйста ссылку как работает этот фен? идет подогрев воздуха в салоне? или на всасе турбокомпрессора тоже подогревается?
еще вопросик про запуск 1,2tsi в минус 25...30 градусов стоит рисковать или перестраховаться...вроде чем ниже температура тем воздух плотнее и соответственно богаче смесь...а если с турбиной то наверное вообще жах!

фен греет салон 1 кВт работает при температурах от +5 и ниже ....лобовуху оттаивает на раз два...
tsi заводится легко в любой мороз так как прямой впрыск .... а турбине как бы пофиг давление регулируется в зависимости от температуры воздуха, по двум датчикам на напорной трубе и во впускном коллекторе.

Алексей
16.08.2014, 23:01
дайте пожалуйста ссылку как работает этот фен? идет подогрев воздуха в салоне? или на всасе турбокомпрессора тоже подогревается?
еще вопросик про запуск 1,2tsi в минус 25...30 градусов стоит рисковать или перестраховаться...вроде чем ниже температура тем воздух плотнее и соответственно богаче смесь...а если с турбиной то наверное вообще жах!

Тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=955&page=2) и тут (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=260090&postcount=47) про фен РТС.

LoYuri
17.08.2014, 05:35
идет подогрев воздуха в салоне? или на всасе турбокомпрессора тоже подогревается?
еще вопросик про запуск 1,2tsi в минус 25...30 градусов стоит рисковать или перестраховаться...вроде чем ниже температура тем воздух плотнее и соответственно богаче смесь...а если с турбиной то наверное вообще жах!
в салоне... быстро и хорошо... на всасе воздух не греют, его наоборот после турбины охладить стремятся - расчет подачи топлива идет по массе воздуха.
Запускаются эти движки в мороз прекрасно, лишь бы масло не стало "пластилином"...

evanraven
17.08.2014, 19:27
попутный вопрос нужен ли 1.2 tsi подогреватель (не фен) вэбасто или как он там называется для запуска в глубокий минус...или и так будет хорошо заводиться?

Ssdat
17.08.2014, 19:33
Прокатился я в субботу на тест драйве на 1.6 механика (пока авто на ТО было), ну что сказать на первых 3х передачах авто едет и довольно таки шустро, последние 2 только для неспешного передвижения по трассе или в потоке, на обгон пришлось с 5 подоткнуть 3ю, на 4 отказалась ускоряться, приборка подсказывает водителю на какую скорость лучше переключиться для экономии топлива. Тем кто страшится маленьких двигателей с турбинами и дсг думаю такой вариант будет в самый раз.

evanraven
17.08.2014, 19:48
Ssdat, на 4ой на какой скорости шел - когда отказалась разгоняться?

Stanislavus
17.08.2014, 20:18
evanraven, мне кажется, тут главное не на какой скорости, а какие обороты при этом были :wink:
Полагаю, что 1.6, как и прочие нормальные малообъёмные атмосферники начинает резво тянуть с 3000-3500 об/мин.

morilov
17.08.2014, 20:53
попутный вопрос нужен ли 1.2 tsi подогреватель (не фен) вэбасто или как он там называется для запуска в глубокий минус...или и так будет хорошо заводиться?
Фен уже есть в базе. При наличии лишних денежных знаков можно и заказать вэбасту, лишней не будет.

Ssdat
17.08.2014, 22:00
Ssdat, на 4ой на какой скорости шел - когда отказалась разгоняться?

Двигатель резво бежит от 2500 до 6000 оборотов, но это только на первых трех скоростях, далее после 80 км в час при переключении с 5той на 4ю машина как ленивец начинает неспешно набирать скорость, мы вместе с менеджером по продажам пришли к выводу что на обгон только на 3ей иначе страшно реально.

Алексей
17.08.2014, 23:01
попутный вопрос нужен ли 1.2 tsi подогреватель (не фен) вэбасто или как он там называется для запуска в глубокий минус...или и так будет хорошо заводиться?

В глубокий минус отлично заводится, фен знает своё дело, в салоне тепло. Вебаста нужна, если есть лишние деньги, иначе можно обойтись.

il67
18.08.2014, 06:57
Фен уже есть в базе. При наличии лишних денежных знаков можно и заказать вэбасту, лишней не будет.

Только надо иметь ввиду, что, если заказать вебасту с завода, то фена уже не будет. Нужен ли он будет при такой комплектации не знаю. Решать заказывающему.

faba2010
18.08.2014, 10:45
Только надо иметь ввиду, что, если заказать вебасту с завода, то фена уже не будет. Нужен ли он будет при такой комплектации не знаю. Решать заказывающему.

И обогрева лобовухи не будет.

VUSh
18.08.2014, 12:24
Двигатель резво бежит от 2500 до 6000 оборотов, но это только на первых трех скоростях, далее после 80 км в час при переключении с 5той на 4ю машина как ленивец начинает неспешно набирать скорость, мы вместе с менеджером по продажам пришли к выводу что на обгон только на 3ей иначе страшно реально.
Среднестатистический неизбалованный водитель пересевший из авто с не турбированным слабеньким движком получит совсем другие ощущения. А когда все научатся ездить по правилам (во многих городах хотят ввести ограничение 50 и даже 40 км/ч) этого мотора за глаза хватит. У любой машины есть свой покупатель.

Leonid K
18.08.2014, 13:36
В мае искал машину тестю и одним из вариантов была Октавия. Ему просто ездить и движка 1.2 было достаточно. Когда начали рассматривать этот вариант и усомнились в объёме, нам менеджер сказал, что этот движок из-за большого количества рекламаций решили снимать с таких тяжёлых машин и ставить атмосферник 1.6. Вроде как, альтернатива более надёжная. Думаю, не с проста они это затеяли.

добавлено через 4 минуты
Кстати, так же Jetta смотрели с движком 1.6. Предложили 2 варианта с разными мощностями: стандартный 105 сил и урезанный 86 сил для уменьшения платежа по налогу. но по моменту они близки и в жизни разница не ощутима, так нас уверяли. Может и на Йети его переточат как-нибудь?))))

STA
18.08.2014, 13:36
Leonid K, если бы дело было в некачественности двигателя как такового, его бы убрали и из европейского предложения. Причем, как мне кажется, в первую очередь оттуда. При этом двигает он эти тяжелые машины лучше, чем 1,6 атмосферник.

LoYuri
18.08.2014, 13:36
Когда начали рассматривать этот вариант и усомнились в объёме, нам менеджер сказал, что этот движок из-за большого количества рекламаций решили снимать с таких тяжёлых машин и ставить атмосферник 1.6. Вроде как, альтернатива более надёжная. Думаю, не с проста они это затеяли.
Чехи про это знают? Что 1.2TSI ненадежный и менее тяговитый, чем 1.6 MPI?

STA
18.08.2014, 13:48
LoYuri, видимо, нет. Так как у себя они его продают))

komatoza23
18.08.2014, 14:20
Появятся первые владельцы движков 1.6,тогда и можно судить.достойная ли это замена двигателю 1.2 или нет. Лично я заказал 1.6 только из за наличия простой АКПП

POIS
18.08.2014, 14:29
Вчера на You Tube смотрел передачку Лисовской (Лиса) про поддержанные Шкода Йети. Извините, но там перечень болячек двигателя 1,2 по которым обращаются к ОД в период 20-50 тыс.км. более чем настараживающий. Извините, но брать новую машину и кататься постоянно с гарантийными заменами не великая радость. Пусть и даже этот двигатель более эластичный чем 1,6.

STA
18.08.2014, 14:36
Все машины - это фортуна-лотерея. Про тот же двигатель 1,6MPI мы вообще ничего пока не знаем. По мне так самый надежный автомобиль - ГАЗ-66)))
По крайне мере, у меня четверо знакомых ездят на 1,2TSi и ни одного обращения по поводу двигателя у них не было. Единственная проблема у троих. Почему-то краска возле порогов облезла.

komatoza23
18.08.2014, 14:50
Все машины - это фортуна-лотерея. Про тот же двигатель 1,6MPI мы вообще ничего пока не знаем. По мне так самый надежный автомобиль - ГАЗ-66)))
По крайне мере, у меня четверо знакомых ездят на 1,2TSi и ни одного обращения по поводу двигателя у них не было. Единственная проблема у троих. Почему-то краска возле порогов облезла. Вот это действительно пугающая проблема И что до сих пор встречается? Даже на машинах последних выпусков?

LoYuri
18.08.2014, 14:52
POIS, это вот эта "фильма" http://www.youtube.com/watch?v=9EYQCxaBM5g ?
Если эта, то Вы текст слушали или только картинки смотрели?
Съемка 2013г, кости моются машине 2009г (про первые партии авто на форуме много и честно говорили, что много "сырых" решений), при этом дамочка постоянно озвучивает: "проблема решена производителем на более поздних партиях автомобилей","проблема решается (читай - сегодня уже решена) перепрошивкой". А остальное у нее идет под грифом "возможно", "не исключено" и на форуме как-то не встречается.

STA
18.08.2014, 14:54
Ну как, у одного машина 2012 года выпуска, у двоих 2013 вторая половина. Всем покрасили по гарантии. Пока все нормально (тьфу-тьфу-тьфу).

komatoza23
18.08.2014, 15:02
Ну как, у одного машина 2012 года выпуска, у двоих 2013 вторая половина. Всем покрасили по гарантии. Пока все нормально (тьфу-тьфу-тьфу).

Что то никак от этой проблемы уйти не могут,ведь не китайцы все же

evanraven
18.08.2014, 21:32
знакомый ховер H3 взял - подушки были не подключены программно - сори за оффтоп:ah:

POIS
19.08.2014, 08:21
знакомый ховер H3 взял - подушки были не подключены программно - сори за оффтоп:ah:

Надеюсь он узнал об этом не на практике?

Алексей
19.08.2014, 11:03
В мае искал машину тестю и одним из вариантов была Октавия. Ему просто ездить и движка 1.2 было достаточно. Когда начали рассматривать этот вариант и усомнились в объёме, нам менеджер сказал, что этот движок из-за большого количества рекламаций решили снимать с таких тяжёлых машин и ставить атмосферник 1.6.
А немцы-то и не знают!!! (http://www.skoda-auto.de/SiteCollectionDocuments/Yeti_PuA_2014_07.pdf) :eek:

Zhenshen
19.08.2014, 13:35
А немцы-то и не знают!!! (http://www.skoda-auto.de/SiteCollectionDocuments/Yeti_PuA_2014_07.pdf)
Двигатели 1.6mpi будут устанавливаться только для РФ :al:

ЛеоенидЪс
19.08.2014, 13:39
Двигатели 1.6mpi будут устанавливаться только для РФ :al:

Вроде как читал. что для всех СНГ :az:

Leonid K
19.08.2014, 13:39
Двигатели 1.6mpi будут устанавливаться только для РФ :al:

Так вот оно что!!!!! Об этом не знал(

Алексей
19.08.2014, 13:45
Двигатели 1.6mpi будут устанавливаться только для РФ :al:

О чем и речь. Европейцы лучшее оставляют себе, им самим не хватает. У нас же будут продавать двигатель устаревшей конструкции. А наши пользователями кормят себя баснями о какой-то особой надежности нового "старого" атмосферника, и о низком ресурсе современного двигателя 1,2tsi.

В общем, ради бога. Живите своими фантазиями. :smile: Если нравится, то пользуйтесь на здоровье, переплачивая за топливо. Не жалуйтесь только, что грузовик на трассе обогнать не получается.

И еще жаль, что для тех, кто понимает, исчез вариант заказа 1,2 в России. Хотя, в крайнем случае, у белорусов можно будет купить.

P.S. Добавлю еще. Поймите же вы, что получаете не старый добрый 1,6 (хотя он еще тот тошнот), а расточенный гибрид 1,4tsi с кастрированными возможностями, без непосредственного впрыска и с удаленной турбиной.

STA
19.08.2014, 13:55
Хотя, в крайнем случае, у белорусов можно будет купить.
Кстати, неплохой вариант. И с комплектациями у них побогаче. http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class

Denker
19.08.2014, 13:57
Кстати, неплохой вариант. И с комплектациями у них побогаче. http://www.skoda-auto.by/auto/yeti-class

А что с гарантией? Там пишут 3 года. Что-то не верится, что у нас прокатит.

STA
19.08.2014, 14:40
Скорее всего, не прокатит. Но для жаждущих 1,2TSI и 1,4TSI на ручке это вариант. С учетом единого таможенного пространства.
Правда цены у них гораздо выше почему-то.

ЛеоенидЪс
19.08.2014, 16:09
Скорее всего, не прокатит. Но для жаждущих 1,2TSI и 1,4TSI на ручке это вариант. С учетом единого таможенного пространства.
Правда цены у них гораздо выше почему-то.

И только за наличку.

il67
19.08.2014, 20:52
И только за наличку.

...и их комплектации, несмотря на сходность названия, беднее российских.

almas.nnov
19.08.2014, 21:10
В Госдуме сообщили о возможном запрете на ввоз авто дешевле 800 тысяч рублей:an:

Alex05
19.08.2014, 21:13
Есть объяснение почему на ети российский будут ставить 1,6. Помните наверное в начале года всех иностранных производителей , которые имеют заводы в рф, наклонили к переподписанию договор по которому они имели льготы,так вот одним из пунктов было организация производства двигателей тысяч примерно 200 шт в год,так вот нужно же куда-то их ставить вот и решил vw осчастливить владельцкв шкод таким двигателем. :bk:

srochno
19.08.2014, 21:16
Есть объяснение почему на ети российский будут ставить 1,6. Помните наверное в начале года всех иностранных производителей , которые имеют заводы в рф, наклонили к переподписанию договор по которому они имели льготы,так вот одним из пунктов было организация производства двигателей тысяч примерно 200 шт в год,так вот нужно же куда-то их ставить вот и решил vw осчастливить владельцкв шкод таким двигателем. :bk:

Кто это инфу слил?:biggrin:

Alex05
19.08.2014, 21:27
А должны были слить??:biggrin:

srochno
19.08.2014, 21:34
А должны были слить??:biggrin:

Такой слив, от действующего владельца 1.2Т, меня не удивляет:smile:

Alex05
19.08.2014, 21:52
Такой слив, от действующего владельца 1.2Т, меня не удивляет:smile:

Что значит такой слив?

evanraven
19.08.2014, 23:04
http://www.drive2.ru/l/4083167/ - двигатель 1,6

добавлено через 5 минут
тестил два йети - 1,2tsi и 1,4tsi обе на dsg - честно говоря после механики обе машинки для ленивых - очччень шустры (даже 1,2). Что не понравилось
1,2 вяло реагирует на педаль акселератора - с запаздыванием хотя если привыкнуть не критично...
что понравилось
оба двигателя очень шустры, ну просто ооооооооочень шустры для города такой шустрости даже многовато будет - когда на 1,2 подключилась турбина из под капота вырвалась еще пара гнедых и понесла - в принцыпе машина едет хорошо и та и та - по управлению особой разницы не заметил.

ps себе застолбил 1,6mpi так как комплектация больше понравилась и собственно все. Как едет не знаю) - время покажет. Но я же не гонять машину покупаю)

staroi
19.08.2014, 23:21
evanraven, застолбилл. в смысле,- заказал?. если да , то какой срок доставки обещают?

evanraven
19.08.2014, 23:24
http://krasnov74.ru/blog/skoda_octavia_1_6_mpi/2014-07-31-1296 - еще про сравнение движков 1,6 и 1,2тси

добавлено через 1 минуту
staroi,
из наличия в Архангельске.

Алексей
20.08.2014, 00:01
Из приведенной выше ссылки, хотя и для Октавии, но, думаю, в значительной степени применимо к Йети:

http://270873.users.photofile.ru/photo/270873/3843693/xlarge/108165911.jpg

Обратите внимание, насколько хуже ситуация с моментной характеристикой у атмосферника. Почти все параметры хуже.

шеф
20.08.2014, 01:05
Да примерно одно и то же.

LoYuri
20.08.2014, 03:01
Да примерно одно и то же.
у 1.2 момент в практически всём диапазоне оборотов на 10%выше пикового момента атмосферника - это не кот чихал

komatoza23
20.08.2014, 07:49
Большинство имеют двигатель 1.2,понятна их критика нового двигателя. Так же критика владельцев старого Йети - нового .по дизайну.:wink:

LoYuri
20.08.2014, 07:58
komatoza23, у меня в семье ДВЕ йетьки - 1.2 и 1.8. и атмосферный 1.6 на седане (126лс 157нм на 4200) - я на них езжу и кто на что способен - знаю

komatoza23
20.08.2014, 08:07
LoYuri, Разве кто спорит,что турбовые движки шустрее? Лично я выбрал 1.6 из за связки с простым автоматом.

добавлено через 5 минут
Интересно было бы посмотреть , какая бы была статистика продаж 1.2 и 1.6 .если бы оставили первый.

LoYuri
20.08.2014, 08:13
Интересно было бы посмотреть , какая бы была статистика продаж 1.2 и 1.6 .если бы оставили первый.
или - стали ставить еще и второй (в Европе) :)

komatoza23
20.08.2014, 08:16
Россия и Европа -разные миры

Останий
20.08.2014, 17:55
Я может быть все проще? Может быть во всем причина банальная экономика? Например, 1.6 стало некуда девать в Европе, как и допотопный автомат - никто не берет из-за расхода и не соответствия требованиям Евро, но снимать их сейчас с производства, когда и так кризис - потеря рабочих мест 9а возможно уже и произведено достаточно и пылится на складах... Вот и решили ставить их для "третьего мира"...Что в принципе вполне логично, наши возьмут и еще хвалить будут.
А себе оставили 1.2, более дешевый, более экономичный, более технологичный, более легкий и т.д. :smile:

добавлено через 1 минуту
Я может быть все проще? Может быть во всем причина банальная экономика? Например, 1.6 стало некуда девать в Европе, как и допотопный автомат - никто не берет из-за расхода и не соответствия требованиям Евро, но снимать их сейчас с производства, когда и так кризис - потеря рабочих мест, а возможно уже и произведено достаточно и пылится на складах... Вот и решили ставить их для "третьего мира"...Что в принципе вполне логично, наши возьмут и еще хвалить будут.
А себе оставили 1.2, более дешевый, более экономичный, более технологичный, более легкий и т.д. :smile:

komatoza23
20.08.2014, 19:04
Останий, Так вроде 1.6 новый двигатель и вряд ли он пылится на складах

Останий
20.08.2014, 19:31
Насколько он новый можно судить наверное только после вскрытия, но если слухи верны и это действительно расточенный и сильно упрощенный 1.4, то ... лучше это был бы старый 1.6, ни разу подобные переделки не привели ни к чему хорошему. Это ИМХО. Но что-то мне подсказывает, что это все-же будет старый, возможно чуть улучшенный, 1.6. Поскольку экономически невыгодно создавать новый двигатель для "отсталых" стран. А автоматы точно старые (именно с ними старый 1.6 и стыковался, что опять таки за то, что это не будет новый двигатель - зачем велосипед изобретать, тем более тогда, когда на это нет денег?), и их не будут собирать у нас (в отличии от двигателя), насколько мне известно, а значит их рабочие места сохраняться.

komatoza23
20.08.2014, 19:43
так из за старого автомата и беру

добавлено через 50 секунд
так из за старого автомата и беру

Упаси господь от DSG:smile:

morilov
20.08.2014, 19:46
Не стройте иллюзий. 1.6 совершенно новый двигатель для стран 3-го мира, максимально унифицирован со своими братьями 1.2, 1.4 tsi под новую платформу. Унификация приводит к существенной экономии в массовом производстве.

Останий
20.08.2014, 20:33
Насколько я знаю - турбо двигатели требуют лучшей обработки, лучшего качества и должны быть способны работать в условиях и под нагрузками, которые и не снились атмосферникам...полагаете такие материалы экономные и прекрасно умеющие считать немцы будут использовать для "нового" 1.6 лишь ради унификации? О какой существенной экономии в массовом производстве может идти речь, если необходимо создавать, испытывать, дорабатывать, сотни раз проверять....строить новые производственные линии и т.д.... особенно когда речь идет об очень ограниченном рынке и всего о нескольких тысячах машин? Мне приходится периодически работать с немцами и как-то не верится мне... Еще, 1.6 будет тяжелее своего "прародителя" 1.4, и существенно, а при теории того, что они максимально унифицированы - такого увеличения массы быть бы не должно. Ну и, как я уже писал выше, зачем изобретать велосипед, уже имея его, имея технологию, обученный персонал и производственные площади для сборки, совершенно аналогичного 1.6 с теми-же практически тех. хар., который прекрасно состыкуется с уже имеющейся коробкой? Я русский, и даже я не стал бы так безрассудно тратить деньги в условиях их жесткой экономии. Немного доработать, убрать цепь, поставить вместо нее ремень, немного изменить и перенастроить систему впрыска, поставить чуть более мощный генератор и аккумулятор большего размера и готово - правильная реклама, несколько намеков в нужных кругах, что это новейший двигатель, о котором десять лет уже мечтает все пространство бывшего СССР и можно запускать в серию новую комплектацию, а (!!!) тут еще и рестайлинг подоспел - вообще замечательно!
Это только теория... Я не утверждаю, что так и есть, но меня бы это не удивило.

Алексей
20.08.2014, 20:48
Упаси господь от DSG
Шутник однако..

morilov
20.08.2014, 21:05
Один из основных рынков VAG- Китай, а это миллионы продаваемых автомобилей.
Бесконечно модернизировать старьё, тупиковый путь. У серьёзных производителей стратегия на десятки лет вперёд. Старый 1.6 не встаёт на машины новой платформы, по расположению в моторном отсеке, так зачем иметь в линейке производства два двигателя.

Останий
20.08.2014, 21:48
morilov, на самом деле в Китае ездят в основном на китайцах - сам видел, очень я сомневаюсь насчет не то что миллионов, но хотя бы нескольких десятков тысяч авто в год (всех моделей Шкода), а уж что доля Ети 1.6 на автомате окажется высокой - вообще не очень верю - китайцы, способные купить иномарку (а тем более новую иномарку) в Китае - далеко не дураки... и еще, китайцы любят понты, очень любят, намного больше наших... и это сыграет против 1.6... Если есть статистика продаж Ети в Китае - было бы интересно посмотреть. Скорее всего рынок для 1.6 - это только страны СНГ, да и то ...

komatoza23
20.08.2014, 21:56
Значит 1.6 для дураков россиян,а не для умных китайцев:wink:

добавлено через 2 минуты
Останий, А 1.2 -это реально понтово?

ЛеоенидЪс
20.08.2014, 22:06
Останий, А Вы не в курсе, это двигатель будут ставить только на Шкоду или на все авто ВАГ производимые в России иСНГ ?

Останий
20.08.2014, 22:21
komatoza23, тут вопрос не в умственных способностях (никого не хочу обидеть, Боже упаси!), а в том что мы (в России), пока можем себе его позволить, а китайцы не могут, а из тех кто может - мало кто захочет (впрочем я могу и ошибаться). Они стараются развиваться, запустить все такси электрические, выпустить свои гибриды, тянутся ко всему новому и т.д. Мы же больше эмоциями живем, нравится - не нравится - на прогресс большей части плевать. У нас в стране до сих пор есть прослойка автолюбителей которая считает девятку "самой пацанячей машиной", а праворукую десятилетнюю тойоту - верхом технического прогресса.
1.6 атмосферник от VAG в любом случае будет неплохим, но... и АКПП гидромеханическая тоже будет неплохой, но в обслуживании она дороже DSG, а в ремонте дороже в разы, при этом в ресурсе она не на много лишь превосходит... Добавить сюда больший расход топлива, худшую динамику... ИМХО - мне такая не нужна, но каждый выбирает для себя сам. :az: и выбор любого я не могу не уважать, даже если с ним не согласен.

добавлено через 1 минуту
ЛеоенидЪс, понятия не имею, извините.

Если будут производить у нас - куда-нибудь еще приспособят :smile:

добавлено через 5 минут

Останий, А 1.2 -это реально понтово?
Не знаю, это экономично - да. :bk: Жене за глаза хватает и она довольна - мне от 1.2 большего и не надо. Сам ездил несколько раз - ущербным себя совсем не чувствовал, иногда и удивить знакомых можно, кто знает какой объем на машине. Даже раз документы пришлось показывать - не поверили, думали шучу. :smile:

ЛеоенидЪс
20.08.2014, 23:22
Тему надо было назвать "Реквием по 1.2 TSI" :smile:

LoYuri
21.08.2014, 03:22
Тему надо было назвать "Реквием по 1.2 TSI"
почему реквием-то? Он выпускается и будет выпускаться.
Скорее "1.6MPI - вперед в прошлое. Любая прихоть за Ваши деньги"

komatoza23
21.08.2014, 06:11
почему реквием-то? Он выпускается и будет выпускаться.
Скорее "1.6MPI - вперед в прошлое. Любая прихоть за Ваши деньги"

или назад в будущее:smile:

Bukov
21.08.2014, 09:17
То, что решили выпускать 1.6MPI, это хорошо: Россия - страна огромная, не везде есть возможность заправляться хорошим 95-м бензином. А этот движек даже 92-й переварит, не только разбодяженый 95-й. Так что потенциальных покупателей, особенно в глубинке, прибавится. Но вот зачем 1.2TSI сняли (для России), у нас много мест, где бензин нормальный. Сам планировал приобретать машину с таким движком в конце года - начале следующего (в "сезон" скидок). Пришлось поднапрячся, и брать из остатков, что я и сделал на прошлой неделе.

LoYuri
21.08.2014, 09:25
А этот движек даже 92-й переварит, не только разбодяженый 95-й.
вот когда увидим на лючке нового MPI 1.6 большие цифры 92, тогда и скажем такое...

Evguenil
21.08.2014, 09:29
Добрый день!!!
[quote= А этот движек даже 92-й переварит, не только разбодяженый 95-й.[/quote]

Я бы не утверждал так котигорично. У меня до етьки была фаба 1,2 HTP самый маленький атмосферник. Так после 2-х летней заправки 92-м (50000 т.км) накрылся КАТ с вытекающими последствиями (прогар клапанов выхлопных).

faba2010
21.08.2014, 10:06
Добрый день!!!


Я бы не утверждал так котигорично. У меня до етьки была фаба 1,2 HTP самый маленький атмосферник. Так после 2-х летней заправки 92-м (50000 т.км) накрылся КАТ с вытекающими последствиями (прогар клапанов выхлопных).

Три года лил 92 в фабу 1.6 , никаких проблем, правда лил только лукойл и несте.

Bukov
21.08.2014, 10:06
А я и не утверждаю категорично. Как мне сказали дилеры, степень сжатия у атмосферника 10,5. А это уже 95-й. И на лючке, скорее всего, будет 95 (92) - т.е. лить 95-й, но допускается 92-й (естественно, не постоянно). При таких рекомендациях "не совсем хороший 95-й" двигатель переварит без особых для себя последствий. А сколько у нас мест, где 95-й всегда "не совсем хороший"? Если брать нашу область, то везде, кроме областного центра (да и то не на всех заправках).

faba2010
21.08.2014, 10:20
А я и не утверждаю категорично. Как мне сказали дилеры, степень сжатия у атмосферника 10,5. А это уже 95-й. И на лючке, скорее всего, будет 95 (92) - т.е. лить 95-й, но допускается 92-й (естественно, не постоянно). При таких рекомендациях "не совсем хороший 95-й" двигатель переварит без особых для себя последствий. А сколько у нас мест, где 95-й всегда "не совсем хороший"? Если брать нашу область, то везде, кроме областного центра (да и то не на всех заправках).

На TSI тоже написано 98 (95), но думаю процентов 90 льют 95, лишь изредко балуя 98.

Evguenil
21.08.2014, 10:20
Три года лил 92 в фабу 1.6 , никаких проблем, правда лил только лукойл и несте.

Есть правда в Ваших словах ЛУКОИЛ , Я заправлялся Татнефть. И самое главное у Вас 1.6 была, а как все знают , чем больше объём и мощность тем мене неприхотлив движок (имеется в виду атмосферники).

srochno
21.08.2014, 10:20
вот когда увидим на лючке нового MPI 1.6 большие цифры 92, тогда и скажем такое...
http://s49.radikal.ru/i125/1408/e3/70e28626be3c.jpg (http://www.radikal.ru)
Взято отсюда: http://www.drive2.ru/r/skoda/909902/logbook/
Конечно не большие, но на 1.2т 95 тоже маленькими буквами, а владельцы ездят и не парятся...

morilov
21.08.2014, 17:01
Останий, А Вы не в курсе, это двигатель будут ставить только на Шкоду или на все авто ВАГ производимые в России иСНГ ?

Обещают к осени Гольф 7 с двигателем 1.6.

POIS
22.08.2014, 14:51
Что могу сказать - 1,6 на МКПП меня ни сколько не разочаровал. В потоке более чем достаточно динамики. Как до этого писали - на 4ой уже не так эластичен, как хотелось бы. Но и рычагом не утомился переключать, не так часто приходилось это делать. Конечно так как пока обкатываю, то про резвость и поведения свыше 100 пока нечего сказать. Покупкой очень доволен и не подумайте, я не приукрашиваю.

STA
22.08.2014, 14:58
POIS, прежде всего поздравляю, но по опыту знаю, что в городе для движения в потоке хватает и пежо 107 с двигуном 0,8л. Интересно все же как ведет себя на трассе при обгоне...

POIS
22.08.2014, 15:25
POIS, прежде всего поздравляю, но по опыту знаю, что в городе для движения в потоке хватает и пежо 107 с двигуном 0,8л. Интересно все же как ведет себя на трассе при обгоне...

Спасибо за поздравления! Как только смогу прочувствовать поведение на трассе, то обязательно отпишусь :smile:

morilov
22.08.2014, 17:19
Скажите, сколько оборотов на тахометре при 100 и 120 км/ч
Как обстоят дела со скоростью прогрева.
Хорошо бы выложить фото моторного отсека, что бы все окончательно поняли, что за двигатель 1.6 под капотом Йети.

evanraven
22.08.2014, 17:47
POIS, третья передача длинная? 70-80км/ч движок ревет?
на четвертой тяга ощущается после скольки обороты/скорость?

PS сам приобрел чудо-творение - ждемс ПТС комментарии недельки через две

POIS
22.08.2014, 17:59
POIS, третья передача длинная? 70-80км/ч движок ревет?
на четвертой тяга ощущается после скольки обороты/скорость?

PS сам приобрел чудо-творение - ждемс ПТС комментарии недельки через две

Не раскручивал свыше 3000 оборотов. Думаю на 3ей при 80 будет уже 4000-4500. На четвертой при 3000 оборотов примерно 80-85 км/час. А вообще, при 80 компьютер уже показывает втыкать 5ую, ну это ясное дело для экономии:smile:

Stanislavus
22.08.2014, 18:00
POIS, поздравляю! :az: Похоже - это первый 1.6 на форуме?

POIS
22.08.2014, 18:01
Скажите, сколько оборотов на тахометре при 100 и 120 км/ч
Как обстоят дела со скоростью прогрева.
Хорошо бы выложить фото моторного отсека, что бы все окончательно поняли, что за двигатель 1.6 под капотом Йети.

Завтра сфоткаю и выложу :smile:

добавлено через 50 секунд
POIS, поздравляю! :az: Похоже - это первый 1.6 на форуме?

Спасибо! :smile:

komatoza23
22.08.2014, 18:20
POIS, Поздравляю! Быстро вам машинка пришла .Сегодня смотрел движок 1.6 ,но только на Октавии.Пластиковой накладкой закрыт.

POIS
22.08.2014, 20:32
POIS, Поздравляю! Быстро вам машинка пришла .Сегодня смотрел движок 1.6 ,но только на Октавии.Пластиковой накладкой закрыт.

Спасибо! :smile: Да, такой акуратненький и свободного места в моторном отсеке ещё очень много.

komatoza23
22.08.2014, 20:36
Спасибо! :smile: Да, такой акуратненький и свободного места в моторном отсеке ещё очень много. Как сказал менеджер-три Вебасто влезет:smile:

il67
22.08.2014, 20:47
POIS, Ваших комментариев мы ждали уже 43 страницы и почти 4 месяца.
Придется Вам конспектировать каждое движение. :smile:

Хотя, честно скажу, очень часто вижу Йети, движущихся не так, как она может. То есть, ползущих в потоке. Люди и на 1,2 и на 1,8 занимаются банальной экономией топлива.
Это наверно правильно.

Но не для этого Йеть с турбой. :smile:

Но это личное ИМХО. Имею право.:smile:

Machan
22.08.2014, 21:18
ИМХО. Я в принципе не до конца понимаю, зачем нужен переднеприводной универсал, делающий вид, что он кроссовер/паркетник... Чуть выше клиренс? Наверное да. А что еще?
Атмосферный 1,6 - альтернатива 1,2 турбо. Наверное да. Табунчик похожий... Но характер-то какой? Турба, даже 1,2 - провокатор, не говоря уж о 1,8... А тут - тихий, спокойный размеренный европеец...

POIS
22.08.2014, 21:32
ИМХО. Я в принципе не до конца понимаю, зачем нужен переднеприводной универсал, делающий вид, что он кроссовер/паркетник... Чуть выше клиренс? Наверное да. А что еще?
Атмосферный 1,6 - альтернатива 1,2 турбо. Наверное да. Табунчик похожий... Но характер-то какой? Турба, даже 1,2 - провокатор, не говоря уж о 1,8... А тут - тихий, спокойный размеренный европеец...

А ещё это иная, более удобная для кого-то посадка, чем в обычном универсале и габариты более компактные чем в универсале. Та же Октавия скаут куда длиньше чем Йети. Это все мелочи, но чаще всего из них все и складывается.:smile:

il67
22.08.2014, 21:35
Та же Октавия скаут куда длиньше чем Йети.
:az:
десятьбуков

POIS
22.08.2014, 21:36
POIS, Ваших комментариев мы ждали уже 43 страницы и почти 4 месяца.
Придется Вам конспектировать каждое движение. :smile:

Хотя, честно скажу, очень часто вижу Йети, движущихся не так, как она может. То есть, ползущих в потоке. Люди и на 1,2 и на 1,8 занимаются банальной экономией топлива.
Это наверно правильно.

Но не для этого Йеть с турбой. :smile:

Но это личное ИМХО. Имею право.:smile:

Экономить можно, но всегда надо давать возможность двигателю поработать в полную силу.

Что касается конспектов - буду писать свои ощущения от движка в разных условиях работы. Думаю скоро ко мне много последователей добавятся со своими конспектами - завод вышел с каникул :smile:

Алексей
22.08.2014, 22:35
С моей точки зрения, tsi это как бы два движка в одном. Пока вы нежно гладите педаль он размеренно катится, и мало кушает. Придавите газ и получите злого монстра, со свистом устремившегося вперед. Это касается и 1,2, и 1,4, и 1,8.
1,6 это предсказуемо и без "монстра" под капотом. Ну и с обгонами надо быть поаккуратнее.

Роман27
23.08.2014, 07:16
Хотя, честно скажу, очень часто вижу Йети, движущихся не так, как она может. То есть, ползущих в потоке. Люди и на 1,2 и на 1,8 занимаются банальной экономией топлива.
Это наверно правильно.



Хорошее замечание, но летать по городу сейчас стало совсем дороговато, 21 век как ни как, камеры, камеры камеры и еще законы.

snv1511
23.08.2014, 15:05
Хорошее замечание, но летать по городу сейчас стало совсем дороговато, 21 век как ни как, камеры, камеры камеры и еще законы.
Дело не в "летать", не в максимальной скорости, а в ускорении.
Также хочется, чтобы машина не скисала при полной загрузке, при включении кондиционера
Я редко превышаю скорость.
Но хочу уверенный обгон, хочу запас под педалью.
До этого много ездил на атмосферных малолитражках (1.6), и если придется пересесть на 1.6 то мощи будет не хватать.

PS
Но понимаю, что есть люди которых вполне 1.6 устроит.

LoYuri
23.08.2014, 15:34
У нас есть одно место, которое проезжать приходится ежедневно... перед светофором у поворота на стоянку ТРЦ появляется дополнительная полоса "прямо/направо", которая исчезает через несколько десятков метров после светофора. (Кемеровчане - это около "Авроры") Обычно она пустая - много шансов, что тебя в ней зажмут и не дадут перестроиться. На Йетьке я уверен, что стартую резче, чем почти все (за исключением монстров) и спокойно уйду в левую полосу никому не мешая... Это очень облегчает жизнь :) - я не стоЮ в "колбасе"

staroi
23.08.2014, 16:40
LoYuri, надо запомнить и на 1.6, будучи в Кемерово, туда не соваться. Дабы не "заколбасили"))),

LoYuri
23.08.2014, 16:48
staroi, а может проще 1.2tsi взять? и память не напрягать..

POIS
23.08.2014, 20:45
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23030&stc=1&d=1408812137
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23031&stc=1&d=1408812146
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23032&stc=1&d=1408812154
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23033&stc=1&d=1408812167

Вот как выглядит 1,6 на Yeti

garry59
23.08.2014, 21:22
POIS, На 1.2TSI ездить приходилось, как 1.6 в сравнении?
ЗЫ. Надысь, одноклубница малехо меня покатала по Мск на 1.2Т, я думал, что у нее 1.8Т...такой резвой показалась машинка)))

POIS
23.08.2014, 21:31
POIS, На 1.2TSI ездить приходилось, как 1.6 в сравнении?
ЗЫ. Надысь, одноклубница малехо меня покатала по Мск на 1.2Т, я думал, что у нее 1.8Т...такой резвой показалась машинка)))

Нет, не приходилось. Да и свою пока обкатываю, поэтому ещё рано с чем либо сравнивать. :smile:

evanraven
23.08.2014, 21:36
POIS, пустовато))) зато лампочки удобно менять;)

teylor
23.08.2014, 23:27
Вот как выглядит 1,6 на Yeti
абсолютно точно также как и на Октавии А7!!! Машинка едет оочень даже не плохо!

snv1511
24.08.2014, 00:33
абсолютно точно также как и на Октавии А7!!! Машинка едет оочень даже не плохо!
Октавия А7 1.6 почти на центнер легче, чем Ети 1.6, поэтому едет чуть веселее.

D&G
24.08.2014, 18:43
абсолютно точно также как и на Октавии А7!!! Машинка едет оочень даже не плохо!
У Ети 1.6 АКПП- 13.3 до сотни, не плохо?!:eek:
Ну да, тошнотящую классику и вяло едущую фуру обогнать можно, имея определённый навык.:bm:

добавлено через 37 минут
зато может не надо будет на 40 тыс. всю агрегатку в утиль списывать? чтой то( судя опять же по форуму) живут 1.2 и ДСГ красиво,но недолго.
да и венками от любящих "красиво и быстро" все обочины заставлены.
так что дело не не в количестве лошадей и их породы, а в наличии извилин у погонщика.
Не любите "красиво и быстро"? Любите "медленно и не красиво"? Ну,бывает, наверное.:al:
Много знаете про списывание в утиль на 40ткм всей агрегатки 1.2 с ДСГ?:smile: Допускаю, что вы обладаете обширной статистикой по вопросу. ::rolleyes: На Форуме однако нет шквала сообщений об умерших на 40 ткм 1и2. Я вот 23 ткм переездил- уже более 63ткм на одометре.
Про извилины у погонщика... если погонщик на осле ему остаётся ехать соответственно.

POIS
24.08.2014, 20:03
Из личного опыта - была Окушка, которая очень даже бодро стартует и от 0 до 50 даст фору многим куда более шустрым машинам, а потом затухает. По заявленным техническим характеристикам на МКПП 1,2 и 1,6 до 100 разгоняются одинаково. Если предположить, что 1,2 резвее идёт от 0 - 50, значит явно похуже себя показывает после 100. Но это чисто моё предположение, возможно ошибаюсь.

staroi
24.08.2014, 20:47
D&G, мне статистика ни к чему-я не суд, а вы не адвокат.. но, при входе на сайт, в новых сообщениях постоянно присутствуют темы о проблемах или с 1.2 или с ДСГ.. Не статистика ,конечно, но и показатель весьма ?
п.с Не любите "красиво и быстро"? Любите "медленно и не красиво"? Ну,бывает, наверное
------------------------------------------------
не надо свои влажные фантазии проецировать на других. на дороге используете машину не как средство передвижения, а как средство утверждения? знакомо)),
п.п.с. и побольше смайликов.. ведь это так убедительно))),

Васаби
24.08.2014, 20:59
staroi, у меня возникла мысль , что Вы - менеджер оп продажам Йети 1.6. ( очень много смайлов!!!) Ну, правда... Столь неукротимое желание объяснить присутствующим РЕАЛЬНЫМ владельцам , что их двигатель отццтой, не способный перешагнуть цифру в 50т км пробега - это либо навязчивая идея или какой-то расчет. Вас же никто не уговаривает купить 1.2, тем более что его и не продают :biggrin: Есть статистика отказов, она доступна, и она говорит о том , что у определенного процента машин были ( есть) проблемы из-за несвоевременной замены цепи ( будь она не ладна это цепь!!!!!!!!!:evel::evel::evel:)- это есть. Данный процент где-то как-то равен проценту по 1.8. Для того, чтобы в этом убедиться надо воспользоваться информацией данного форума. Но Вам почему то это делать не хочется. Почему? Ответ в начале поста. :wink:

staroi
24.08.2014, 21:11
Васаби, пожалуйста покажите мне где я написал о том, что 1.2 плохой двигатель? просто привел информацию с этого же сайта.. о проблемах, упомянутых вами..
Но вот нападки на двигатель ,который никто не пробовал , я вижу.
.П.С. все .. больше не отвечаю .. ни о чем разговор.
п.п.с. у меня поло..уже здесь читал , что это очень не удачный двигатель(стучит) Лично у меня ничего не стучит,НО.. учитываю количество жалоб и претензий я соглашусь с теми , кто считает что двигатель неудачен...

D&G
24.08.2014, 21:28
По заявленным техническим характеристикам на МКПП 1,2 и 1,6 до 100 разгоняются одинаково. Если предположить, что 1,2 резвее идёт от 0 - 50, значит явно похуже себя показывает после 100. Но это чисто моё предположение, возможно ошибаюсь.
Я не утверждал, что 1.2 с ДСГ ракета- я говорю, что это старперский авто c никчёмной динамикой, но Йети 1.6 с АКПП вообще за гранью добра(c механикой не сильно отличается). Йети 1.2 с ДСГ у меня на днях в городе СПб показал 5.4 л/100 км за поездку(средний расход за год по чекам 7.5л/100км)- это единственный плюс авто- по трассе, если ехать 120-140 км/ч расход- больше 9 литров это --па, имхо! У Йети 1.6 АКПП и у механики по городу больше расход даже по официальным ТХ, чем у 1.2, в реале же будет вообще беда- и не едет и жрёт, как слон.
И с чего вы решили, что семиступка ДСГ со спорт режимом будет медленнее после 100 км/ч, чем 5ти ступная механика или 6ти ступка АКПП?
мне статистика ни к чему-я не суд, а вы не адвокат.. но, при входе на сайт, в новых сообщениях постоянно присутствуют темы о проблемах или с 1.2 или с ДСГ.. Не статистика ,конечно, но и показатель весьма ?
1.2 с ДСГ в России больше не будет:cool: К чему эта статистика теперь вообще? Собирайте инфу про супер агрегат 1.6. Мне смешон наш диспут- теоретика и практика вот и смайлики. Убеждать мне кого бы то ни было и на фиг не надо, я поделился знаниями, на основе личного опыта и дал инфу для размышления.

Machan
24.08.2014, 21:44
staroi, простите за нескромный вопрос, а ваш родственник Йети что имеет: какой мотор. Ну так, чтобы понимать.

faba2010
24.08.2014, 22:04
1.2 с ДСГ в России больше не будет.

За базар отвечаете?

D&G
24.08.2014, 22:24
За базар отвечаете?
:smile: Не смотря на обращение в таком тоне, отвечаю- посмотрите новый конфигуратор на Шкода Йети.

faba2010
24.08.2014, 23:30
Причет тут йети?
Вы заявили что в РОССИИ ТАКОЙ СВЯЗКИ не будет!

staroi
24.08.2014, 23:36
staroi, простите за нескромный вопрос, а ваш родственник Йети что имеет: какой мотор. Ну так, чтобы понимать.

да без проблем))), только не понял,- какой родственник? вы о Поло?так у него один двигатель-1.6. мне очень нравится.

Александр1973
24.08.2014, 23:50
Подскажите плиз, какой стоит аккумулятор на 1.6 MPI, сколько а.ч ???

evanraven
25.08.2014, 13:15
Что Вы все заладили едет/не едет. Такое ощущение что все феррари водим. Если учитывать что в городе большая часть иномарок с такими же 1.6 а то и меньше, автобусы у которых масло из трубы валит и большая куча Вазов то протестенные мной 1.2dsg и 1.4dsg просто ракета на скоростях до 80, а в городе больше и не надо. Если смотреть в корень то нужно решать что нужно Вам 1.6атм с акпп/мкпп и экономией в 100тр или 1.4dsg.
Про движок 1.6cvwa атм лично меня смущает отсутсвие его какой либо эксплуатаации ранее и то что в отличии от 1.2 его собирают в калуге.

POIS
25.08.2014, 15:15
И с чего вы решили, что семиступка ДСГ со спорт режимом будет медленнее после 100 км/ч, чем 5ти ступная механика или 6ти ступка АКПП?

Ответ начну с того, что по ДСГ7 и АКПП я не сравнивал, а речь вел только про МКПП. Мнение основано на обычной физике. Раз машина хорошо стартует до определенного диапазона скорости, чем другая, но до 100 они разгоняются одинаково, то это косвенно говорит о том, что у второго автомобиля характеристики после 100 будут получше. Не в разы конечно, но лучше. Иначе бы было приличное отличие в динамике разгона от 0 до 100.

добавлено через 2 минуты
Подскажите плиз, какой стоит аккумулятор на 1.6 MPI, сколько а.ч ???

Аккумулятор 72 а.ч.

добавлено через 11 минут
И опять же, хочу обратить внимание всех, что те кто живут в Мск и Спб имеют доступ к бОльшему числа проверенных АЗС, на которых спокойно заправляют свои TSI 95ым (хотя рекомендуется 98) и то возникают у кого то проблемы. А что говорить про тех, кто живет в остальной России, где очень часто возникает проблема с качественным бензином. Тут наоборот 1,6 атмосферник позволяет хоть малость обезопасить себя от возможных проблем. Тем более зимой лучше заправлять 92ым и он это позволяет делать. Опять же, в регионах зимой не так дороги чистят, как в столицах, поэтому гонять просто не получится.

LoYuri
25.08.2014, 15:46
Раз машина хорошо стартует до определенного диапазона скорости, чем другая, но до 100 они разгоняются одинаково, то это косвенно говорит о том, что у второго автомобиля характеристики после 100 будут получше.
Так старт просто по-разному выглядит - турбодвижка "подрывается" с места, быстро переключаясь и не задирая оборотов, а атмосферник делает это с воем, как самолет на форсаже. Я не люблю стартовать "на все деньги" на атмосфернике, а на турбо мне нет нужды давить "в пол" для получения эффекта
те кто живут в Мск и Спб имеют доступ к бОльшему числа проверенных АЗС, на которых спокойно заправляют свои TSI 95ым (хотя рекомендуется 98) и то возникают у кого то проблемы. А что говорить про тех, кто живет в остальной России
Вы реально считаете, что мы в Сибири бенз гоним в оврагах таежных? Ачинский бенз вполне себе... а Сургутское ДТ "Арктика" с добавкой TDA не замерзнет в -40С и не "задерет" ТНВД

POIS
25.08.2014, 15:52
Ачинский бенз вполне себе... а Сургутское ДТ "Арктика" с добавкой TDA не замерзнет в -40С и не "задерет" ТНВД

У Вас и сейчас Ачинский бензин есть? :smile:

LoYuri
25.08.2014, 15:54
да, на Роснефти его льют

POIS
25.08.2014, 15:55
да, на Роснефти его льют

А ничего что в новостях показывали взрыв на этом НПЗ и его ещё не пустили после этого?

STA
25.08.2014, 16:01
LoYuri, дело не в производстве бензина. У нас в Сызрани и в Новокуйбышевске вроде неплохие заводы. Но приличных заправок посчитать, так пальцев на одной руке хватит. А на Роснефти у нас заправляться вообще моветон.

LoYuri
25.08.2014, 16:03
А на Роснефти у нас заправляться вообще моветон
моветон или качество бенза плохое? А то меня Лукойл "не вставил"

STA
25.08.2014, 16:07
Качество ужасное. Машина не едет, а если мимо чуток пролил, то в салоне дышать невыносимо. Поэтому в городе негласное правило, что на Роснефти не заправляться пока качество не подтянут. Потому и моветон)))

У нас хорошие-это Лукойл (особенно на заводе Тарасова. Кто самарский, тот поймет.) и Олви. ТНК и Башнефть можно заправиться, но если альтернативы рядом нет.

LoYuri
25.08.2014, 16:13
STA, ну вот как всё не зависит от бренда.... потому что всё - франшиза ;)

POIS
25.08.2014, 16:48
ТНК и Башнефть можно заправиться, но если альтернативы рядом нет.

ТНК читай Роснефть, лучше на Башнефти.

Shura
25.08.2014, 17:15
да, на Роснефти его льют

То есть, Роснефть - это хорошо? Почему-то все знакомые кемеровчане мне ее сильно не советовали..

POWER_USER
25.08.2014, 17:16
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23030&stc=1&d=1408812137
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23031&stc=1&d=1408812146
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23032&stc=1&d=1408812154
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23033&stc=1&d=1408812167

Вот как выглядит 1,6 на Yeti

не красивый он как то..... :smile:

staroi
25.08.2014, 17:40
POWER_USER, Да. да . Какая то угловатая крышка и куча кишек.. Фу ,гадость :biggrin:

faba2010
25.08.2014, 17:50
POWER_USER, Да. да . Какая то угловатая крышка и куча кишек.. Фу ,гадость :biggrin:

А у вас что, капот прозрачный ,чтобы любоваться подкапотным пространством?

alexnik
25.08.2014, 17:53
Но вот масляный щуп все равно неудобно выведен.

LoYuri
25.08.2014, 18:13
То есть, Роснефть - это хорошо? Почему-то все знакомые кемеровчане мне ее сильно не советовали..
я не знаком с Вашими знакомыми... а что, простите, советовали? газпром? сибнефть? не... не надо

POWER_USER
25.08.2014, 18:26
А у вас что, капот прозрачный ,чтобы любоваться подкапотным пространством?

как писал И. Ефремов- Красота - это наивысшая степень целесообразности.....
применимо и к техническим творениям.... косвенно показывает количество " души" вложенное в техническое творение ....а тут какая то какофония ....ихмо конечно.:bk:

LoYuri
25.08.2014, 18:39
А у вас что, капот прозрачный ,чтобы любоваться подкапотным пространством?
Мой преподаватель промэлектроники говорил: "Изящное устройство обычно и работает хорошо".. и драл нас за дизайн конструкции

Mr.IGO
25.08.2014, 19:04
а сколько передач у 1.6 мпи если пять то будет шустрый аппарат при том что
движки Фольксвагена 1.6 мпи на тяжелые пассаты раньше ставили
сколько динамика до 100 есть инфа?

teylor
25.08.2014, 19:07
А у вас что, капот прозрачный
тут не только капот прозрачный, но и вся морда, в качестве ассистента движения по горкам с креномером http://www.youtube.com/watch?v=6TRGwLDLRp8#t=32

staroi
25.08.2014, 19:52
А у вас что, капот прозрачный ,чтобы любоваться подкапотным пространством?

Как здесь,на форуме , можно донести такое понятие как "сарказм" ? Если кому непонятно?
п.с. обычно, при общении на других площадках это три восклицательных знака.
п.п.с." POWER_USER, Да. да . Какая то угловатая крышка и куча кишек.. Фу ,гадость "<- Это - сарказм.

D&G
25.08.2014, 20:21
Причет тут йети?
Вы заявили что в РОССИИ ТАКОЙ СВЯЗКИ не будет!
В теме обсуждается Шкода Йети 1.6 МПИ и её сравнивали с 1.2 ТСИ.
Шкода отказалась от 1.2 ТСИ в России.

Останий
25.08.2014, 21:05
Шкода отказалась от 1.2 ТСИ в России.
Конечно! Все лучшее - себе...Но в ответ Россия может отказаться от их машин :biggrin:

komatoza23
25.08.2014, 21:12
Останий, Согласен на то.что похуже:wink:

POWER_USER
25.08.2014, 22:08
п.п.с." POWER_USER, Да. да . Какая то угловатая крышка и куча кишек.. Фу ,гадость "<- Это - сарказм.

Да я все понял :wink: просто уж очень точно совпало с моими очучениями ... и, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки :biggrin:

Shura
26.08.2014, 06:31
я не знаком с Вашими знакомыми... а что, простите, советовали? газпром? сибнефть? не... не надо
Лукойл хвалят.. Ну и на газпром не ругаются. Впрочем, от газпрома по определению никуда не деться, поскольку до недавних пор был единственным крупным брендом, представленным в Юрге..

LoYuri
26.08.2014, 06:58
Лукойл хвалят..
так и вы хвалите :)
Уже как-то обсуждали (можете и на офсайте Лукойла посмотреть) - В Кузбассе все их заправки - франчайзинг. Взгляните еще на заправке Лукойла на паспорт топлива и обратите внимание на его происхождение. А продукт на франшизной заправке, это как баночка "крушовицы", сделаной в Клину - лейбл тот, а вкус отличается.
А вот то, что на заправках Роснефти я заливаю бенз Ачинского НПЗ, который входит в Роснефть, меня больше устраивает. И с качеством проблем не имел.

Владимир new
26.08.2014, 08:26
А продукт на франшизной заправке, это как баночка "крушовицы", сделаной в Клину - лейбл тот, а вкус отличается.
)))))))сильно сказанно)))))):az::rolleyes:

POIS
26.08.2014, 10:34
а сколько передач у 1.6 мпи если пять то будет шустрый аппарат при том что
движки Фольксвагена 1.6 мпи на тяжелые пассаты раньше ставили
сколько динамика до 100 есть инфа?

5 ступка, разгон до 100 за 11,8 сек

добавлено через 9 минут
На счет красоты движка думаю более актуально для чопперов, а не кроссоверов. По мне главное, чтобы он был функционально продуман. Согласен с высказыванием, что масляный щуп не очень удачно расположен, но что касается доступности и открытости узлов в движке, то это большой плюс этому движку. Не нужно будет снимать кучу узлов и агрегатов, чтобы добраться до чего нужно. А это уже явная экономия на затратах в сервисе. Не видел как на TSI движках доступ к заменам ламп в фарах, а тут он замечательный. Красоту я привык видеть в других вещах, в двигателе больше волнует функциональность и ремонтопригодность.

POWER_USER
26.08.2014, 10:46
POIS, кстати а как с доступом к свечам? а то в старом mpi только с проктологом ...

il67
26.08.2014, 10:48
Не видел как на TSI движках доступ к заменам ламп в фарах, а тут он замечательный.
Замену лампы в поворотнике это не облегчит...:bk:

POIS
26.08.2014, 11:37
Замену лампы в поворотнике это не облегчит...:bk:

Это да :smile:

добавлено через 38 секунд
POIS, кстати а как с доступом к свечам? а то в старом mpi только с проктологом ...

Честно говоря не обратил внимания. Надо будет посмотреть. :smile:

Александр1973
26.08.2014, 13:41
Интересно, а какой объем масло заливается в 1.6 мпи?:) наверно литра 3

Kano
26.08.2014, 13:45
Интересно, а какой объем масло заливается в 1.6 мпи?:) наверно литра 3

по идее 4,5 литра.

Александр1973
26.08.2014, 14:00
В свою бывшую альмеру классик лил 2.8 л, 1.6л 107 кобыл

Kano
26.08.2014, 14:10
тоже не просто так написал, был vag с таким же объемом.

Crazyfilin
26.08.2014, 21:29
В мск и газпром, и роснефть хорошие.машинка не плюется. А по поводу двигла...
После турбы не пересяду на атмосферник.1.2 кстати хорошо едет-катался и с механикой, и с дсг.хороший двигатель.был(
Сам на 1.8 тси

evanraven
27.08.2014, 04:54
Есть мануал по йети с двигателем 1.6 mpi, руководство по ремонту?:ah:

Kano
27.08.2014, 13:18
Есть мануал по йети с двигателем 1.6 mpi, руководство по ремонту?:ah:

а что уже сломался?:smile:
я думаю книги по ети на 1.6 еще не успели выпустить, а вот просто по mpi информацию найти можно.

diman18
27.08.2014, 13:21
забираю сегодня :smile:

Stanislavus
27.08.2014, 13:38
diman18, удачи! :az:

Jon-SC
27.08.2014, 15:01
забираю сегодня :smile:

Ждем отзывы по динамике автомобиля.

faba2010
27.08.2014, 15:27
Ждем отзывы по динамике автомобиля.

Вначале думаю будет спокойная обкатка, динамику можно проверить у дилера на тест драйве, если будет 1.6 или после обкатки.

kostet
27.08.2014, 17:25
faba2010, там и без обкатки все будет понятно,в одном уверен его енот поинтереснее будет.