PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1.6 MPI(110), опыт эксплуатации


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Exclusive
17.10.2016, 22:28
формируется мнение о CWVA 1,6 - как подъедающем масло.
что я делаю не так, что нет жора масла?

Вот вам что необходимо сделать:
1. Пока перестать писать на форуме, попытаться изолироваться от внешнего мира. Заприте дверь, закройте окна, чтобы не просвечивало, выключите все источники света. Затаитесь. На звонки и стуки в дверь не реагируйте. Документы и ключи от ВАГа лучше спрятать на всякий случай, если все-таки вас взломают или через окно заберутся.
2. Попытайтесь заснуть, думайте о хорошем. В полицию не звоните - не поймут, они тоже против ВАГа, только привлечете внимание.
3. По утру сразу же к дилеру на возврат авто, если не возьмут - продажа по бросовой цене, если и это не получается - утилизация. Больше выбора нет, к сожалению...
Тут уже приходится выбирать - жизнь или автомобиль. Все CWVA должны жрать, это уже выяснили главные эксперты нашего форума! Если ваш CWVA не жрет, то 100% этот автомобиль является средством сбора информации о сформированных главным чмошником мира ямах на дорога нашей страны. Подскажу, что это лицо является президентом и его фамилия начинается с букв "Об...". Это он организовал производство таких двигателей CWVA, которые не жрут масло, а все из-за того, что это масло в дальнейшем используется для приготовления бургеров в Маке...
:biggrin:

Ну а если по делу, то не надо врать, что CWVA не жрет и у вас все нормально с ручкой! Эти TSI и DSG адовые создания, абсолютно не важно что там у вас, должно жрать!!! видимо масло не то, попробуйте наше - кубанское или белгородское. Должно жрать! Удачи!

SergeyRostov
17.10.2016, 23:09
Ну а если по делу, то не надо врать, что CWVA не жрет и у вас все нормально с ручкой!


Exclusive, если это такой юмор у Вас, то считаю его крайне неудачным.

detonator
18.10.2016, 09:31
CFNA проблемный мотор; ВСЕ стучат; это конструктивный просчет- решается заменой поршневой, которая все равно будет стучать.
Помимо этого помпа, цепь итд. Ветки про этот мотор бесконечны...

CVWA семейства ЕА211 идет с 2014 года; ест масло 150+- мл и больше проблем не имеет. Но он свежий, я продал двухлетку а7 под 800- и найти такую, как сказали покупатели, нелегко. Джетты сейчас идут с ним; до 15 кажется года шли с CFNA.

А5 с BSE надежнее всех их - но тоже бывает подьедает масла 100+- мл - у меня ела.

В любом случае найти хороший Авто можно только в верхнем ценоаом диапазоне ( опять же со слов покупателей моих шкод). В нижнем уеннике битые /такси/большие пробеги- 400+-

Вот вкратце. Но бюджет лучше озвучить.
CFNA при этом ездит 200-300 тыс и стучит и не жрет масло!
Цепь там раньше 100 тыс минимум и ни ногой никто-это не ТСИ:biggrin:

добавлено через 1 минуту
Жаль, что наша ветка захламляется никчемной информацией...

Захожу сюда уже редко и просматривая её вижу, что формируется мнение о CWVA 1,6 - как подъедающем масло.
Мой Йети скоро идёт на ТО2, пробег около 26 т. км. Интервал между ТО получается 12 - 13 т.км.
Ни разу не подливал масла (дилерский Кастрол), к минимальной отметке уровень не приближается - литровка запасная масла так и лежит про запас в багажнике.

Вопрос к знатокам, :az:
что я делаю не так, что нет жора масла?
значит массовый брак в деталях....50 на 50 получается....у кого ест так же армия..
Не удивлюсь если ТПИ уже есть.....

Астра0103
18.10.2016, 10:18
...50 на 50 получается....у кого ест так же армия... Не удивлюсь если ТПИ уже есть........ но держат его в глубочайшей тайне, проще пусковые коды ракет узнать...:cool:

VUSh
18.10.2016, 10:39
Мой 1,4 до 34 т. км тоже масло не жрал. Меняйте чаще масло, и жор не будет так заметен и мотору лучше.

SergeyRostov
18.10.2016, 11:50
Астра0103, а как у Вас ситуация с маслом? Подъедается? И каков интервал между ТО?
- Заранее благодарен за ответ (смотреть всю ветку, к сожалению, нет времени; если уже такую инфу писали, то пожалуйста кратко повторите). :az:

движок
18.10.2016, 11:50
За Liqui Moly душит жаба отдавать 4000. Коллеги кто из опыта посоветуйте будет жор нашим CWVA этого маслица, уж очень цена демократичная сегодня в Ленте. И можно ли доверять Ленте?

VsM
18.10.2016, 13:07
Жаль, что наша ветка захламляется никчемной информацией...

Захожу сюда уже редко и просматривая её вижу, что формируется мнение о CWVA 1,6 - как подъедающем масло.
Мой Йети скоро идёт на ТО2, пробег около 26 т. км. Интервал между ТО получается 12 - 13 т.км.
Ни разу не подливал масла (дилерский Кастрол), к минимальной отметке уровень не приближается - литровка запасная масла так и лежит про запас в багажнике.

Вопрос к знатокам, :az:
что я делаю не так, что нет жора масла?
Так написали, будто тут специально кто-то формирует мнение. Если у меня движок подъедает масло, я так и пишу. Пробег точно как у вас, 26 т.км, менял масло на 22,5 т.км, и вот уровень уже ниже середины, подумываю взять банку на долив. Режим городской, средняя скорость 20-25 км/ч. Возможно, у вас более благоприятные условия эксплуатации или экземпляр мотора такой.

SergeyRostov
18.10.2016, 13:55
VsM, очень ценю мнения тех, у кого такой же мотор!

Напрягает определённое количество знатоков, не имеющих и не эксплуатирующих такой двигатель, а создающих мнение о так называемом" масложоре" нашего мотора...

Думаю, что небольшой долив в межсервисном интервале - это нормально, тем более для городской эксплуатации. У меня же в основном трасса, да и мотор внатяг не пускаю, по возможности.

detonator
18.10.2016, 13:58
VsM, очень ценю мнения тех, у кого такой же мотор!

Напрягает определённое количество знатоков, не имеющих и не эксплуатирующих такой двигателей, а создающих мнение о так называемом" масложоре" нашего мотора...

Думаю, что небольшой долив в межсервисном интервале - это нормально, тем более для городской эксплуатации. У меня же в основном трасса, да и мотор внатяг не пускаю, по возможности.
ага армия знатоков атаковала форум)))) и на вторичке создали мнение, что теперь Ети продается по цене 10-15 летних кроссов:biggrin:

добавлено через 1 минуту
... но держат его в глубочайшей тайне, проще пусковые коды ракет узнать...:cool:
ну так еще не вечер....как только народ соберется писать претензию как по настройке системы АБС....цепи на 1.2...масложору на 1.8 холоду в 1.2-1.4ТСИ и прочему...пока всех все устраивает...похоже:smile:

движок
18.10.2016, 14:03
ага армия знатоков атаковала форум)))) и на вторичке создали мнение, что теперь Ети продается по цене 10-15 летних кроссов:biggrin:

добавлено через 1 минуту

ну так еще не вечер....как только народ соберется писать претензию как по настройке системы АБС....цепи на 1.2...масложору на 1.8 холоду в 1.2-1.4ТСИ и прочему...пока всех все устраивает...похоже:smile:

Давайте по теме, уважаемый.

HighLight
18.10.2016, 14:13
За Liqui Moly душит жаба отдавать 4000. Коллеги кто из опыта посоветуйте будет жор нашим CWVA этого маслица, уж очень цена демократичная сегодня в Ленте. И можно ли доверять Ленте?



Смущает только отсутствие допуска 502/505 на этикетке

А так - дилеры в Москве льют Shell Helix Ultra 5w40 502/505


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

driverland
18.10.2016, 15:26
Допуски на шелл с другой стороны. Хорошее масло, если на 7500 км. На 15 рекомендую 0w40, чуть дороже, но и база лучше. Так же от шелл. В ленте левака не замечали, проверить легко, наплыв на крышке должен быть и снаружи и изнутри, под крышкой плотная белая мембрана.
На ойл клуб есть в разделе подделок, закрепленная тема о шелл и видах левака и оригинала с фото.

SAFAR
18.10.2016, 15:42
Смущает только отсутствие допуска 502/505 на этикетке

А так - дилеры в Москве льют Shell Helix Ultra 5w40 502/505


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Допуск на этикетке есть,видел Синтоил 4л. 1915 по цене 2185р. 9075 5л. стоит 3300р.Если у вас действительно имеет место масложор-почему бы не попробовать? И мы узнаем заодно что это за масло Синтоил. Интересно,а другие производители кроме Ликви Моли не производят масло ПАО?

driverland
18.10.2016, 15:44
Производят конечно.
Реклама двигатель торговли, читайте ойл клуб еще раз позволю себе дать Вам совет.

Астра0103
18.10.2016, 19:38
Астра0103, а как у Вас ситуация с маслом? Подъедается? И каков интервал между ТО?
Сергей, никаких проблем, с удовольствием расскажу что есть.
Пока у меня более-менее всё нормально.
На сегодня пробег почти 40.000км (один год и один месяц эксплуатации).
Езжу 85% на А92, остальное - на А95 STATOIL (Европейский), просто потому, что 92-го там нет. Разница практически неощутима, расход если и больше/меньше, то в рамках погрешности.
Меняю масло+фильтр стабильно через 7500км (+/- 200км).
Езжу в одно и то же место уже лет семь, если не больше.
Выборку делаю только отсосом, т.к. им выбирается практически полностью (сливом остается около полулитра, почему - не в курсе).
Заливаю 4 литра, это получается на 1-2мм ниже отметки "max".
На бочковом Shell Helix Ultra HX8 5W-30 расход за указанный пробег составляет ~300г (судя по доливу).
На том же "канистровом" (фасованном) масле, почему-то расход его выше, последний раз пришлось долить аж почти литр, почему это происходит можно лишь догадываться.
2.5 тыс.км. назад, по совету форумчан, залил на пробу Лукойл Люкс синтетик 5W-40. Уровень пока стоит.
Планирую ради интереса следующую заливку сделать европейским маслом (там) и посмотреть что будет.

1gen
18.10.2016, 19:56
Я вроде уже писал- повторюсь:

проехал 60 т на CVWA, меняя масло, как только оно падало на мир. Это происходило в 7500 км. На Октавии а7.

Тема на 200 страниц, где обсосано все. Вкратце: ничего не ломается; фазовращатели по ТРI всем поменяли; масло жрет 100-200 мл.

http://www.octavia-club.ru/f/A7/25562-dvigatel-1-6-mpi/p200#post884797
Поскольку этот мотор ставится 2.5: года, есть множество примеров пробега за 200+.
Масложор в районе 150+- мл это его характерная особенность - присутствует ПОЧТИ у всех. Есть мнение, что он слегка прогрессирует к 100 - я не проверял.
В такси межсервисный интервал они вроде снижают до 10 тыс км чтобы не проворонить уровень. ( если не в курсе, водители его не проверяют)

Сейчас у меня cvwa акп на полоседан - пробег почти тысяча, уровень упал с 3/4 на новом моторе до 1/2 щупа. Можно отнести это на обкатку- я стараюсь на новых машинах не превышать 3 тыс, иногда 4 даю. Но до отсечки новые не кручу.

В процессе эксплуатации режим спокойной городской езды; но если надо- кручу до отсечки не задумываясь- например при выезде на МКАД, ТТК и пр.

В целом мотор считаю самым беспроблемным у фв. У меня это 4-й ваг 1.6 АКП зс 2013 года в семье ( один у племяша).

SergeyRostov
18.10.2016, 20:48
Астра0103, спасибо большое за развёрнутый ответ! С интересом прочитал. Вот тоже думаю перейти полностью на 92 бензин. Пока ездил на 95. За год по чекам немного более 8 литров на 100 км вышло.

Поскольку у меня примерно 80% трасса, придерживаюсь пока межсервисного интервала: примерно 12500 км на дилеровском Кастроле. На ТО3 (на следующий год) тоже планирую сменить масло на Лукойл. Проедите на нём по-больше - поделитесь результатом. Интересно будет Ваше мнение.

driverland
18.10.2016, 22:03
Я по трассе более 20 000 км на 92, какая разница чему гореть, а по рублям разница ощутимая, разницы с 95 так же не вижу, свечи в порядке.

Exclusive
18.10.2016, 22:49
Exclusive, если это такой юмор у Вас, то считаю его крайне неудачным.

Юмор конечно, думал вы раньше поймете - чем цитируемые слова, но да ладно. Если что - сорри :az:
Просто в постах большинства не эксплуатантов этого двигла информационность не выше (сами про это пишите).

У меня 1.2 проехал 50 т.км. и масло никогда на миллиметр не ушло. т-т-т
1.6 CWVA проехал пока 3 т.км пока все ровно. Тоже т-т-т. Лить решил почти точно мобил 0w40, лучшее враг хорошего, как говорят

SergeyRostov
18.10.2016, 23:04
Exclusive, увы, не врубился! Ожидал смайлика в завершении и не увидел его...

Так что проехали. :az:

- Через месяц планирую залить SP SAE 5w40 (от дилера), посмотрю каково будет. А уже на следующий год начну экономить, может уйду на Лукойл. Да и дилера тогда тоже покину.

detonator
18.10.2016, 23:17
Exclusive, увы, не врубился! Ожидал смайлика в завершении и не увидел его...

Так что проехали. :az:

- Через месяц планирую залить SP SAE 5w40 (от дилера), посмотрю каково будет. А уже на следующий год начну экономить, может уйду на Лукойл. Да и дилера тогда тоже покину.
кормишь ВАГ и ОД покупая это масло..

SergeyRostov
18.10.2016, 23:49
кормишь ВАГ и ОД покупая это масло

Да, "кормлю" VAG. Осознано выбрал Йети и заплатил VAGу за это немалые деньги. Уже два почти два года авто радует меня и я благодарен автопроизводителю и его дилеру за качественную машину и её предпродажную подготовку, а в последствии и качественное ТО.

Считаю, что и ОД у меня нормальный - я также осознано обслуживаюсь у него. Пусть моя "копейка" поддержит его. Поэтому меня совершенно устраивает эта ситуация. Но не исключаю, через год по некоторым причинам уйти на самообслуживание и более дешевый бензин (92).

detonator, не уверен, что такая позиция может найти у Вас поддержку...

1gen
19.10.2016, 00:04
У богатых свои причуды (с)

detonator
19.10.2016, 01:02
а как на счет 1,4 TSI 122 л.с. на сколько она проблемная?
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=3072596#post3072596:bk:

Астра0103
19.10.2016, 07:13
Да, "кормлю" VAG. Осознано выбрал Йети и заплатил VAGу за это немалые деньги. Уже два почти два года авто радует меня и я благодарен автопроизводителю и его дилеру за качественную машину и её предпродажную подготовку, а в последствии и качественное ТО. Считаю, что и ОД у меня нормальный - я также осознано обслуживаюсь у него. Пусть моя "копейка" поддержит его. Поэтому меня совершенно устраивает эта ситуация... Абсолютно солидарен, придерживаюсъ такой же позиции.

Голд
19.10.2016, 07:19
Exclusive, увы, не врубился! Ожидал смайлика в завершении и не увидел его...

Так что проехали. :az:

- Через месяц планирую залить SP SAE 5w40 (от дилера), посмотрю каково будет. А уже на следующий год начну экономить, может уйду на Лукойл. Да и дилера тогда тоже покину.
залил в минувшие выходные у ОД, решил попробовать

движок
19.10.2016, 07:48
залил в минувшие выходные у ОД, решил попробовать

Проехал на нем 7500залил 800гр. Думаю о других вариантах.

Етитт
19.10.2016, 13:11
Да, "кормлю" VAG. Осознано выбрал Йети и заплатил VAGу за это немалые деньги. Уже два почти два года авто радует меня и я благодарен автопроизводителю и его дилеру за качественную машину и её предпродажную подготовку, а в последствии и качественное ТО.

Считаю, что и ОД у меня нормальный - я также осознано обслуживаюсь у него. Пусть моя "копейка" поддержит его. Поэтому меня совершенно устраивает эта ситуация. Но не исключаю, через год по некоторым причинам уйти на самообслуживание и более дешевый бензин (92).

detonator, не уверен, что такая позиция может найти у Вас поддержку...

А не хотите ли оформить расширенную гарантию у дилера?

SergeyRostov
19.10.2016, 13:14
А не хотите ли оформить расширенную гарантию у дилера?

- Да, рассматриваю этот вариант, но ещё не решил окончательно. А Вы так сделали?

VaiS
20.10.2016, 10:10
Добрый день. Пробег 9000 км. Средний расход с покупки машины по чекам составляет 8,97 л/100 км . Подлил 0,5 л масла. Поломки отсутсвуют. Заправляюсь в основном 95 лукойл. Режим 70 % город. Машиной в целом доволен. Хочется побольше багажник и чтобы на автозапуск можно было выставить подогрев сидений.

SergeyRostov
20.10.2016, 11:02
VaiS, спасибо за информацию.

Расход примерно 9 л/100км - это для такого режима, как у Вас, думаю нормальный.
Если багажник для Вас критичен по объёму, то тогда нужен наружный бокс.

Думаю, что для некоторых, в том числе и для меня, более важно, что авто имеет сравнительно небольшую базу и короткие свесы. При плохих дорогах это часто выручает.

1gen
20.10.2016, 11:38
Запаску убрать - и багажник увеличится значительно.
По городу лет 15 ничего не прокалывал

шкодойет
20.10.2016, 12:45
Мой Йети скоро идёт на ТО2, пробег около 26 т. км. Интервал между ТО получается 12 - 13 т.км.
Ни разу не подливал масла (дилерский Кастрол), к минимальной отметке уровень не приближается - литровка запасная масла так и лежит про запас в багажнике.


Сергей, если не затруднит - какая примерно у вас средняя скорость при этом, учитывая основной пробег машины - трасса.
Т.е. сколько моточасов у вас между ТО получается?
Вообще судя по сообщениям при преимущественной езде по трассе расход масла меньше. Либо на холостом ходу и при частых циклах разгон/торможение (город) масло начинает подгорать раньше, либо просто по моточасам "горожане" естественно проезжают больше при одинаковом пробеге...
У меня за 6 т.км при движении в основном по городу ушла вся доливка (1 литр) кастроловского Edge 5W-30 Long Life.
При этом средняя скорость была в раойне 17 км/ч.
Щас залил Кастрол Edge 0W-30, вроде бы на ПАО-основе, посмотрим какой будет расход...

xaxaxa
20.10.2016, 12:56
шкодойет, у меня пробег на 95% состоит из автомагистрали без пробок. Скорость от 90 до 130 (в рамках бесплатного нарушения) в зависимости от наличия рядом жены. За 12 тыс. долил 800 мл масла.

SergeyRostov
20.10.2016, 13:19
какая примерно у вас средняя скорость при этом, учитывая основной пробег машины - трасса.
Т.е. сколько моточасов у вас между ТО получается?

- Вёл учёт в течение года по чекам. Пробег 12500 км. Трасса примерно 80%, город - остальное. Округлённо получается 200 моточасов (среднюю скорость старался учитывать). Думаю, что такой режим более щадящий для двигателя, а значит и расход масла минимален. В городе тоже стараюсь ездить без натяга.

Поэтому допускаю для себя такой межсервисный интервал (12 - 13 т. км). Если в основном был бы город, то такой интервал, на мой взгляд, надо резко уменьшать.
Так и делают многие, меняя масло и фильтр через 7500 км.

Придерживаюсь той точки зрения, что надо снижать межсервисный интервал для более тяжелых условий эксплуатации авто (можно увидеть это в мануале). Соблюдать это более важно, чем искать супер-масло для 15000км пробега. Это в Европе можно через 30000 км менять...

detonator
20.10.2016, 13:37
500мл -800мл- литр серьезные цифры то для атмо....как все это прогорает в поршневой и как катализатор себя чувствует при этом?

шкодойет
20.10.2016, 13:51
шкодойет, у меня пробег на 95% состоит из автомагистрали без пробок. Скорость от 90 до 130 (в рамках бесплатного нарушения) в зависимости от наличия рядом жены. За 12 тыс. долил 800 мл масла.

По моточасам судя по всему совсем копейки выходит....

- Пробег 12500 км. Трасса примерно 80%, город - остальное. Округлённо получается 200 моточасов (среднюю скорость старался учитывать)...

При примерно одинаковых условия расход масла разный...

Как то получается, что угар масла на нашем двигателе - величина невысчитываемая,
все - индивидуально....

Detonator , в этом то и вопрос - насколько безболезненно все это, ведь других серьезных болячек на движке пока не замечено , тьфу*3 (ну кроме замены фазовращателей на заре выпуска двигателей :) ) .
Но ваще соглашусь с Сергеем, что при тяжелых условиях эксплуатации, межсервисный надо уменьшать....

1gen
20.10.2016, 17:22
Прикольно читать...
Годами ходят по кругу - и внезапно вдруг!! озаряет истина
Надо менять на7500!

Все так и делают уже много лет. Ссылки не читаем?)

detonator
20.10.2016, 19:38
Прикольно читать...
Годами ходят по кругу - и внезапно вдруг!! озаряет истина
Надо менять на7500!

Все так и делают уже много лет. Ссылки не читаем?)
есть армия людей меняющих у ОД раз в 15к и кастрол...и их больше всех нас вместе взятых..:smile:

GREENPEACE
20.10.2016, 21:17
есть армия людей меняющих у ОД раз в 15к и кастрол...и их больше всех нас вместе взятых..:smile:

Истина устами Детонатора!!! :))
Я клятвенно обещал своей машине, что со 110 тысяч км буду менять масло каждые 10 тысяч и в ...опу официалов-дилеров!
Пробег 109, масло Кастрол (традиционно) и фильтр уже купил. :)

1gen
21.10.2016, 00:37
есть армия людей меняющих у ОД раз в 15к и кастрол...и их больше всех нас вместе взятых..:smile:

Вот почему на вторичке не найти нормальноймашиы!

Ну тут то наверняка таких персонажей нет - люди в курсе, осознанно не будут гробить своё ведро да ещё и за конские бапки!)

шеф
21.10.2016, 00:50
есть армия людей меняющих у ОД раз в 15к и кастрол...и их больше всех нас вместе взятых..:smile:

Ага... и многие из них ездят и в ус не дуют, потом продают авто и не парятся.

добавлено через 1 минуту
Ну тут то наверняка таких персонажей нет - люди в курсе, осознанно не будут гробить своё ведро да ещё и за конские бапки!)
Зря ты так думаешь, полно таких и на форуме в том числе. Да и будет много, т.к. привыкли верить заводским рекомендациям. Ведь написано, например, варит макароны 5-7 минут, значит 5-7 :smile: и не верить этому утверждению производителя оснований нет.

1gen
21.10.2016, 01:11
Я немного озадачен....

А разве не производитель рекомендует " в тяжёлых условиях городской езды"
ополовинить интервал?

Тут даже были ссылки на шкода, фв, Рено и ещё кого-то.

Хотя могу перепутать с октавияклубом - но ссылки точно есть. Чуть ли не на мануал.

SergeyRostov
21.10.2016, 09:04
Всё очень просто, надо открыть не мануал, а
сервисную книжку.

Там всё подробно расписано, в том числе то, что относится к тяжелым условиям эксплуатации. При этом цифры 7500 км для бензиновых двигателей нет. Есть рекомендация проводить некоторые виды ТО до наступления межсервисного интервала.

Для нас - это фиксированный интервал Q14, смотрите наклейку на сервисной книжке.



37206


37207

detonator
21.10.2016, 09:57
Ага... и многие из них ездят и в ус не дуют, потом продают авто и не парятся.

добавлено через 1 минуту

Зря ты так думаешь, полно таких и на форуме в том числе. Да и будет много, т.к. привыкли верить заводским рекомендациям. Ведь написано, например, варит макароны 5-7 минут, значит 5-7 :smile: и не верить этому утверждению производителя оснований нет.
по 1.2 до сих пор продаются авто с пробегами 30-40-50-больше 100 в продаже не видел авто сам лично(только здесь машинки на форуме) и это авто которые уже 6 лет выпускаются....гуляют из рук в руки и стоят видимо...

Астра0103
21.10.2016, 10:12
Если руководствоваться приведенными фотографиями из Руководства - моя машина вообще не подходит ни под одно определение "тяжелых условий", и что?
Можно масло раз в 30.000км менять?!...:biggrin:

SergeyRostov
21.10.2016, 10:22
Астра0103, думаю, что у Вас на наклейке в сервисной книжке указан фиксированный интервал Q14, т.е. замена масла через год или 15000 км.

37211

Интервал Q16 (гибкий - 30 т.км) для наших авто и в нашей стране не рекомендован!


моя машина вообще не подходит ни под одно определение "тяжелых условий"
- а какая особенность Ваших условий? Очень интересно, если можно напишите подробнее. Спасибо.

Астра0103
21.10.2016, 11:09
...а какая особенность Ваших условий? Очень интересно, если можно напишите подробнее. Спасибо. Да самые обычные условия, никаких особенностей нет:
- утром из дома до работы 41км;
- в течение дня пара тройка поездок (в сумме - 15-30км);
- вечером домой 41-50км (есл через магазин или еще куда);
- пару раз в месяц по 800-900км (в сумме около 2000) к соседям.
Скорость движения самая обычная:
- КАД 90-110;
- загородная трасса - 80-100;
- город 30 - 70.
Температурные условия обычные для Питера:
- лето от +10 до +30;
- зима от +10 до -30.
Вот в общем-то и всё, подробнее некуда.

Что из перечисленного можно отнести к "тяжелым условиям"?
Ни-че-го !!! :bk: Абсолютно то есть совершенно!
Это самые обычные условия эксплуатации самой обычной машины, на что, в общем-то она и рассчитана!
Поездки в центр города? И что тут экстремального?
Неужели кто-то и впрямь считает, что если пару часов в течение дня он потолкался в пробках, то это смерть и для масла и для машины?!!
Я вас умоляю! :biggrin:

А масляный сервис я делаю в два раза чаще по одной причине: большая часть продаваемого у нас масла - ДЕРЬМО.
Даже если продавцы/рыночники и брызжут слюнями доказывая обратное.
Так вот даже если масло и "Г" (откровенное "г" из серии продаваемого в ашанах "на каждый день" я естественно не рассматриваю), то за 6-7 тыс. км оно двигатель не угробит.
Вот и все.

добавлено через 11 минут
...думаю, что у Вас на наклейке в сервисной книжке указан фиксированный интервал Q14... Не-а... Нет наклейки!
По причине отсутствия сервисной книжки как таковой!:biggrin:
У нас их даже и не выдают уже, а т.н. "книжка" является электронной и ведется в единой дилерской базе!
:az:

VUSh
21.10.2016, 11:10
Астра0103, с Вашими поездками масло меняете раз в 2 месяца? Не слабо.

SergeyRostov
21.10.2016, 11:21
самые обычные условия эксплуатации самой обычной машины

- так и придерживайтесь интервала 15 т.км. Я данные из сервисной книжке привёл, чтобы понятно было, что подразумевает производитель под тяжелыми условиями.
(Сам я провожу ТО раз в год - при этом у меня 12-13 т.км пробег).


Можно масло раз в 30.000км менять?!...

- а вот это не рекомендуется! :biggrin:
Вот если вы эксплуатируете авто в странах, где рекомендован гибкий интервал Q16, то можете и 30 000 км до ТО проехать (под контролем и на другом масле с другим допуском).


Я вас умоляю!

- не понял, умоляете меня о чём? :bk:

добавлено через 5 минут
Не-а... Нет наклейки!
По причине отсутствия сервисной книжки как таковой!
У нас их даже и не выдают уже, а т.н. "книжка" является электронной и ведется в единой дилерской базе!


Сейчас просто другая сервисная книжка - очень короткая и без отметок о пройденных ТО. Так как инфа о них действительно хранится в дилерской базе.
Вам такую книжку дилер просто не дал.

В мануале нет этих обязательных сведений о гарантии и правилах прохождения ТО.

добавлено через 4 минуты
А масляный сервис я делаю в два раза чаще по одной причине: большая часть продаваемого у нас масла - ДЕРЬМО.

- а вот это и есть самые "тяжелейшие условия эксплуатации"! :smile:

driverland
21.10.2016, 13:16
Масло у нас, такое же как и везде. Если верить тестам ойл клуба, а что им не верить то, почему у нас масло дерьмо?

Alexey73
21.10.2016, 13:44
Скоро ТО 45000. В запчастях к ТО на Емексе для нашей машинки и двигла CWVA фигурирует топливный фильтр 6Q0 201 051 J . Сервисмен у официала говорит, что в регламенте замены топливного фильтра нет, дескать только сеточка в бензонасосе, а выносной отсуствует. В связи с этим вопрос: его нет совсем, или официалы его просто не меняют?

detonator
21.10.2016, 13:51
сеточку в бензонасосе они меняют????? это что то новое...в регламенте ТО45 наверное-на ТО 60 видимо меняют топливник.....или может на весь срок жизни))) как это ВАГ любит прописывать)

driverland
21.10.2016, 14:02
Я не вижу, слов, о замене сетки в насосе.
Написано, что нет выносного фильтра, а есть, сетка только, вот и все. Сетка годами стоит и меняет ее как правило 3 владелец, когда машина уже не едет.

detonator
21.10.2016, 14:08
Я не вижу, слов, о замене сетки в насосе.
Написано, что нет выносного фильтра, а есть, сетка только, вот и все. Сетка годами стоит и меняет ее как правило 3 владелец, когда машина уже не едет.
В ТСИ уже первый владелец с этим сталкивается)
в МПИ нет выносного фильтра под днищем????

Alexey73
21.10.2016, 14:11
Я не вижу, слов, о замене сетки в насосе.
Написано, что нет выносного фильтра, а есть, сетка только, вот и все. Сетка годами стоит и меняет ее как правило 3 владелец, когда машина уже не едет.

Вот именно, они сетку не меняют. Просто у Сервисмена неуверенность в голосе просквозила, есть выносной или нет, он сказал, что в регламенте ни на одно ТО нет работ по его замене.

Раньше у них в регламенте не было работ по смене жижи в халдексе, он он же физически был есть и будет на полном приводе. Я на Тиге менял по собственному желанию. Потом у них в регламенте замена повилась появилась - 60 000 км либо 3 года.

в связи с этим у меня вопрос возник, знает ли кто точно есть выносной фильтр или нет? Если нет. почему бъется как запчасть по Емексу, да и в ветке про расходники для нашего движка дают номер, который я выше привел.

driverland
21.10.2016, 14:20
Ну значит Фильтр есть. Бред какой то, Октавия с 13 года идут с этим мотором, как можно не знать. Позвоните другому ОД.
Да и не может, фильтра не быть. Просто Ваг его не рекомендует пока менять, смысла не видит.

GREENPEACE
21.10.2016, 14:41
В ТСИ уже первый владелец с этим сталкивается)


С заменой сеточки в баке?
Вот тебе Максим лишь бы ляпнуть что нибудь! :))
Обычная сетка как у всех, обычный бензин, какая разница какой тут мотор?

driverland
21.10.2016, 14:56
Это его мнение, я говорю, что ни разу не менял ни сетку, ни топливный фильтр на своих двух TSIс пробегом 160 и 60 тысяч, отец менял фильтр на первом йоти на пробеге 90 000 км.

detonator
21.10.2016, 15:16
С заменой сеточки в баке?
Вот тебе Максим лишь бы ляпнуть что нибудь! :))
Обычная сетка как у всех, обычный бензин, какая разница какой тут мотор?
покури соседние темы кто курочит насосы и от Дениса турбо.......На гольф клабе так же есть тема про насосы на 1.4ТСИ-люди за 100т 3-4 раза меняют..
сеточка не обычная на ТСИ....а с ватиной внутри...

Астра0103
22.10.2016, 08:22
...Сейчас просто другая сервисная книжка - очень короткая и без отметок о пройденных ТО... А можно фото сей редкости сюда? Если дилер кинул меня - с него станется!:evel:

SergeyRostov
22.10.2016, 10:02
Астра0103, просканировал титульный лист этой Сервисной книжки.

Её размер, такой же, как и у Руководства, Обложка плотная и сзади - кармашек, чтобы вкладывать чеки и т.п. о пройденных ТО. Так как отметок в самой книжке не делается. Там всего 6 страниц - часть из них я выложил ранее. Очень важна наклейка с данными на конкретный автомобиль, приклеенная на обратной стороне титульной обложки.

Своё авто приобрёл в декабре 2014 года и Сервисная книжка была в комплекте. Сейчас позвонил своему ОД - такую книжку выдают по-прежнему всем покупателям авто.


37228

Pretend
22.10.2016, 10:58
У меня тоже есть, покупал в конце 15 года

Астра0103
22.10.2016, 11:02
... Сервисная книжка была в комплекте. Сейчас позвонил своему ОД - такую книжку выдают по-прежнему всем покупателям авто...
Признаю - неправ!:az:
Есть такая, завалилась под руководство по музыке!:biggrin:
http://images.vfl.ru/ii/1477123341/4260ed40/14617566_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4260ed4014617566.html)

SergeyRostov
22.10.2016, 11:20
Есть такая, завалилась под руководство по музыке!

- О! Сколько у Вас добра! :az:

Надеюсь, на наклейке - Q14 межсервисный интервал? А вдруг Q16! :al:

1gen
22.10.2016, 13:04
Наклейка есть в каждой сервисной книжке. Клеится при препродажке - сам клеил в 89- м году их.)))
Такая же в габажнике.

VsM
22.10.2016, 13:05
Чуть поправлю: там не Q14, а QI4.

Димар
22.10.2016, 14:23
Сейчас сказали сервисная книжка электронная. При продаже в сентябре 16 года дали только руководство по эксплуатации. И наклейку не наклеили, стоит зайти к дилеру? Хотя написано что дилер должен наклеить.

driverland
22.10.2016, 14:35
Электронная с 2014 года.

SergeyRostov
22.10.2016, 14:49
Повторюсь: Сервисная книжка есть и нормальные дилеры по сей день её выдают.

В этой книжке есть краткая информация по условиям гарантии и правилам прохождения ТО. Но там нет отметок о пройденных ТО, информация об этом хранится в общей базе данных и доступна всем ОД. Посему ТО можно пройти у любого дилера. Я по старинке сохраняю все чеки и квитанции по пройденным ТО и прочим работам. При продаже авто - это определённый плюс. (по трейдину свои авто не сдаю, там потери в цене достаточно большие).

Никакой электронной сервисной книжки у меня нет. Если она есть, дайте мне ссылку - с интересом посмотрю.

добавлено через 2 минуты
Димар, мне сначала и мануал не дали. Не было в наличии - чуть позже всё в комплекте передали.

1gen
22.10.2016, 14:51
Сейчас сказали сервисная книжка электронная. При продаже в сентябре 16 года дали только руководство по эксплуатации. И наклейку не наклеили, стоит зайти к дилеру? Хотя написано что дилер должен наклеить.

В багажнике наклейка есть?
Пойду посмотрю у себя)))

driverland
22.10.2016, 15:04
Электронной я называю, что отметки ОД не ставит на бумагу с 14 года, эти отметки у любого перекупщика, как и чистые книжки лежали и лежат, а именно од, покажет или распечает историю посещения, которая теперь на сервере. Какая то книжка конечно есть, и была, но без отметок. Чеки и я сохраняю, но вот, сейчас смотря машины, и обзванивая, многие говорят, что чеков нет, выбрасывают, мол ОД же подтвердит о прохождении ТО.

1gen
22.10.2016, 15:09
А если истории посещения не вообще?
Как у меня например.
Что тогда?))) не купит никто?
Забегая вперёд скажу: купят с удовольствием! всем пох на вашу историю. Тем более что ей никто не верит)))
А вот чеки на бензин - это аргумент!) когда показываю- выпучивают глаза....и покупают.)

greka.
22.10.2016, 16:05
А вот чеки на бензин - это аргумент!) когда показываю- выпучивают глаза....и покупают.)
А что интересного в чеках на бензин?

Димар
22.10.2016, 22:32
В багажнике тоже нет наклеек, может конечно не там искал. но вроде и запаску вытащил.

Астра0103
22.10.2016, 23:13
... всем пох на вашу историю. Тем более что ей никто не верит... Ну за всех-то наверное не стоит столь категорично заявлять, как, впрочем, и насчет того, что-де "никто не верит"...:wink:
Если вам предложить выбор из двух равноценных вариантов автомобилей, один из которых будет иметь полное документальное подтверждение всей истории с момента покупки, а второй - кучку чеков за бензин, вы какой выберете?
Я лично (представляется, что и не только я) однозначно остановлюсь на первом...
...чеки на бензин - это аргумент!.. Аргумент - чего?
Вопрос без подкола, правда интересно.

Харон
22.10.2016, 23:36
полное документальное подтверждение всей истории с момента покупки,
А что это значит? Приехал я к частнику купить тачку и у него сервисная книжка . что типа он раз в году менял масло на сервисе ? и что ? кому это поможет ? ))
А то что он 10 раз побил двери и крылья и покрасил в гараже кто узнает ?
Действительно , никто не смотрит

Астра0103
23.10.2016, 00:03
А что это значит? Приехал я к частнику купить тачку и у него сервисная книжка . что типа он раз в году менял масло на сервисе ? и что ? кому это поможет ? )) Документально подтвержденная история это значит совпадающие с пробегом наряд-заказы с полным перечнем выполненных работ и чеками о проведенной оплате, это значит документы о покупке и установке комплектующих и допоборудования, это значит наряд-заказы о выполненных кузовных работах и сроках гарантии на них, это значит документы о всем, что происходило с машиной.
Сервисная книжка так же не помешает, а вот её отсутствие, особенно в случае, когда она должна быть, наводит на самые серьезные размышления, начиная с того, что продавцу есть что скрывать и заканчивая банальной неаккуратностью, которая может быть не только в отношении к документам, но и к машине, что не есть гуд.
Кому это поможет? Покупателю, который хочет купить не "кота в мешке", а автомобиль, соответствующий его представлению и бюджету.
А то что он 10 раз побил двери и крылья и покрасил в гараже кто узнает ?... Кто? Любой человек имеющий глаза и желание увидеть не то, что хочется, а то, что есть на самом деле. Тем более, если он покрасил в гараже.
Ну а если нет опыта и навыка - существуют диагностика, опытные друзья, коллеги и форумы.
Например этот.:wink:

На самом деле я никого не хочу ни в чем убеждать, я просто высказываю свое ЛИЧНОЕ мненние, основанное на ЛИЧНОМ опыте и не более того.
Пригодится кому - ну и хорошо, а нет - ну и ладно!
:az:

Харон
23.10.2016, 00:16
Документально подтвержденная история это значит совпадающие с пробегом наряд-заказы с полным перечнем выполненных работ и чеками о проведенной оплате, это значит документы о покупке и установке комплектующих и допоборудовани
Заехал - купил масло-железяки , а за штучку уважаемому вписали в бумажку что обслужили ( и делов нет и зарплата в кармане и клиент доволен )
машины не только в столицах продают :bk: за год лично купил и продал 5 машин - без сервисов и банков - все просто
личный опыт )))

Никого не убеждаю тоже - но бумажки не гарантия :az:

щепаа
23.10.2016, 01:18
Отдал свою октавию в трейдин,поменял на йети.
Пробег у октавии был 107000.Т.к. у о.д. прошел только первое т.о.,ни счетов,ни отметок в книжке не было.
Ради интереса через 4 дня попросил товарища поинтересоваться(якобы покупатель) своим бывшим авто.
Ему предоставили всю историю моего бывшего автомобиля,со счетами,отметками и т.д.

1gen
23.10.2016, 01:27
Никто ничего не смотрит никаких сервисных книжек - говорю вам по своему опыту продаж Авто раз в 2 года-

Приезжают, смотрят машину и пробег. Спрашивают: скручен? Я - вот чеки на бензин подколоты и пронумерованы; ,на каждом дата есть - и даже пробег написан. (Школьнику понятно, что пробег можно и не писать:))

Выпучиваютглаза, думают пять минут - и покупают. Приходится весь скарб тащить домой и ехать на дачу на электричке )))).

Пробеги 30-60.

detonator
23.10.2016, 13:30
Отдал свою октавию в трейдин,поменял на йети.
Пробег у октавии был 107000.Т.к. у о.д. прошел только первое т.о.,ни счетов,ни отметок в книжке не было.
Ради интереса через 4 дня попросил товарища поинтересоваться(якобы покупатель) своим бывшим авто.
Ему предоставили всю историю моего бывшего автомобиля,со счетами,отметками и т.д.
поэтому покупка у ОД еще хуже чем у частника...но многие доверяют типа дилер.....

morilov
23.10.2016, 17:07
detonator,
При покупке у дилера присутствует некоторая гарантия юридической чистоты авто и возможность предьявить претензию, если возникнет поблема с этим.

щепаа
23.10.2016, 17:42
поэтому покупка у ОД еще хуже чем у частника...но многие доверяют типа дилер.....
:smile: Сдал машину вечером,а утром она уже стояла намытая на ветрине.Тому кто ее купил просто повезло что она у меня была в приличном состоянии...
Были еще неприятные инциденты с о.д.(фордом).
Ни когда им не верил и верить не буду,отжимают не малые деньги х.з. за что...

добавлено через 1 минуту
detonator,
При покупке у дилера присутствует некоторая гарантия юридической чистоты авто и возможность предьявить претензию, если возникнет поблема с этим.
Только и всего...

1gen
23.10.2016, 18:07
Предьявить???
Да вы батенька оригинал!
По какому такому пункту закона?))))

Астра0103
23.10.2016, 19:23
Народ, название темы читаем, да?
Причем тут трейд-ины и гарантии?

VaiS
24.10.2016, 08:40
Сегодня с утра проверил уровень масла. Оказалось на мимальной отметке , долил пол литра масла. пробег 9036 км долил уже 0,8 литра масла кастрола. До ТО осталось 2 месяца и будет год. Может мне стоит уже съездить и пройти ТО у офиц. диллера? После обкатки масло не менял.

движок
24.10.2016, 08:44
Сегодня с утра проверил уровень масла. Оказалось на мимальной отметке , долил пол литра масла. пробег 9036 км долил уже 0,8 литра масла кастрола. До ТО осталось 2 месяца и будет год. Может мне стоит уже съездить и пройти ТО у офиц. диллера? После обкатки масло не менял.

На масложор это не повлияет, но поменять надо.

Астра0103
24.10.2016, 10:58
...пробег 9036 км... До ТО осталось 2 месяца и будет год. Может мне стоит уже съездить и пройти ТО у офиц. диллера? После обкатки масло не менял.
Искренне советую, тем более, что после "обкатки" не менялось масло, сейчас слить старое, поставить новый фильтр и залить свежее масло по допуску (502-505) до нормального уровня, которое покатать до 10.000км в качестве промывки двигателя, после чего пройти нормальное ТО у дилера.
В дальнейшем, лично я рекомендую перейти на замену масла через 7500км, с вашими пробегами это примерно и будет раз в год. Делать промежуточные замены масла (естественно меняем масло и масляный фильтр) у дилера совершенно необязательно, это делается намного дешевле и быстрее в любом профильном (масляном) сервисе.

добавлено через 8 минут
Ну а плановые ТО естественно проходим у дилера по предусмотренному графику.

SergeyRostov
24.10.2016, 11:06
Искренне советую, тем более, что после "обкатки" не менялось масло, сейчас слить старое, поставить новый фильтр и залить свежее масло по допуску (502-505) до нормального уровня, которое покатать до 10.000км в качестве промывки двигателя, после чего пройти нормальное ТО у дилера.

- А Вы сами сливали масло после обкатки? Это Ваш опыт или чьи-то рекомендации?


лично я рекомендую перейти на замену масла через 7500км, с вашими пробегами это примерно и будет раз в год.

- Если годовой пробег около 10 т.км, то какой смысл менять масло на 7500, а потом через 2500 проходить ТО. Если условия эксплуатации не тяжелые, то и проходить ТО разумно раз в год. Когда пробег приближается к 15 т.км, то совет промежуточно заменять масло на 7,5 - разумен. Тогда можно использовать не такие дорогие смазки.

VUSh
24.10.2016, 11:21
- Если годовой пробег около 10 т.км, то какой смысл менять масло на 7500, а потом через 2500 проходить ТО. Если условия эксплуатации не тяжелые, то и проходить ТО разумно раз в год.
Не в плане рекомендации, а просто поделиться опытом. Еще с конца 80-х годов, когда использовал только минеральные масла, приучил себя менять масло осенью и весной не зависимо от пробега. Мотивировал это тем, что в зиму для запуска в морозы лучше использовать свежее масло и менее густое чем летом, а весной менял по причине изменений качества масла связанного с частыми перепадами температур (образования имульсии). Как то традиция прижилась и по сей день.

SergeyRostov
24.10.2016, 11:32
приучил себя менять масло осенью и весной не зависимо от пробега. Мотивировал это тем, что в зиму для запуска в морозы лучше использовать свежее масло и менее густое чем летом, а весной менял по причине изменений качества масла связанного с частыми перепадами температур (образования имульсии).

- Хорошая традиция!
Вот у меня основные пробеги летом, а ТО и, значит, смену масла провожу в ноябре. Т.е. в зиму ухожу на свежей смазке.

greka.
24.10.2016, 12:19
Переварив всю информацию из озвученного выше опыта можно подвести итог:
- После обкатки (1500км) слить масло, очистить поддон от стружки.
- Залить масло по сезону: на зимний период 10w-40, на летний 15w-50. Переход с зимнего на летний период эксплуатации - по приказу командующего округом.
- На зимний период произвести замену воды в системе охлаждения на антифриз.
- Обновить битумное антикорозионное покрытие днища и произвести обработку скрытых полостей мовилем.
- Обязательно проверить работоспособность паяльной лампы и кривого стартера.
-
-
-

SergeyRostov
24.10.2016, 12:47
Сегодня с утра проверил уровень масла. Оказалось на мимальной отметке , долил пол литра масла. пробег 9036 км долил уже 0,8 литра масла кастрола. До ТО осталось 2 месяца и будет год. Может мне стоит уже съездить и пройти ТО у офиц. диллера? После обкатки масло не менял.

- Мой совет: Вы долили масло, производитель это допускает, вот через месяц примерно, когда почти завершится год эксплуатации и пробег будет около 10 т.км, пройдёте без ажиотажа ТО1. (Слив масла после обкатки производитель не оговаривает).

driverland
24.10.2016, 12:52
Я бы сделал так же, раз в год около 10 000 км, в чем проблема, пройти ТО на месяц раньше. Следующее будет через год или 15 000 км.

SergeyRostov
24.10.2016, 12:55
driverland, у Вас смотрю такой же движок (CWVA). Как впечатления и каков уже пробег?

driverland
24.10.2016, 13:09
Впечатления отличные, даже после TSI, это лучший атмо-мотор на нашем рынке, из 1,6 моторов, расход, 92, тяга. Так как у знакомых таксистов, с 2013 года этот мотор, особо не переживаю, их пробеги с нашими не сравняться. Сейчас пробег около 30, обычно за год 60, но работы нет, масло 0w40 Шелл на 15 000 км, первый раз сменил на 5000 км, в Вильнюсе было минус 30, масло на щупе было очень густое, не стал рисковать, купил 0-40 и фильтр, потом на ТО уже залил снова 0-40 Шелл, езжу по трассе 97%, и пробка на Мкад в 50 км моя езда.
расход 92, по трассе до 110-120, 4,8-5,4 литра, в городе от старта до выезда с пробочного мкад, 6,3 с кондером и закрытой заслонкой от вони грузовиков обычно.
Расход масла, не замечаю, доливку пару раз делал, за 15 000 км на масле, до минимума не доводил, ниже половины на горячую, доливал, держится выше половины стабильно на горячую, но не максимум как на TSI был. Проверяю раз в месяц, в три недели раз, последний раз на холодную, было выше половины щупа, на горячую смотреть не стал.
Фильтр воздушный мотора, небольшой по размеру, стоит 300 рублей (не у ОД), рекомендую менять на каждом ТО, не экономить.

VaiS
24.10.2016, 13:20
расход 92, по трассе до 110-120, 4,8-5,4 литра, в городе от старта до выезда с пробочного мкад, 6,3 с кондером и закрытой заслонкой от вони грузовиков обычно.


Расход топлива нереальный как по мне. По чекам за 9000 км расход 9 л/100 км. Устанавливал обд адаптер и на телефон торкью. По трассе на 95 бензине меньше 7 л/100 км ни разу не показало. Данные реальные сам мерил.

SergeyRostov
24.10.2016, 13:23
Впечатления отличные, даже после TSI, это лучший атмо-мотор на нашем рынке, из 1,6 моторов, расход, 92, тяга.

- Тоже доволен мотором, но пробеги годовые у меня небольшие. С ТСИ не было возможности сравнить - езжу всегда на атмосферных авто и на механике.

Вот Вы на 92-м сейчас - сразу перешли на него? Почувствовали ли разницу с 95-м?
Спрашиваю потому, что хочу уйти тоже на 92 бензин.

добавлено через 1 минуту
VaiS, так у коллеги

driverland не Йети вроде бы...

driverland
24.10.2016, 13:28
1. У меня в подписи видно же, что Фольксваген, Поло седан у меня 110 сил cvwa 5 мкпп.
2. Йоти кубик и колеса большие. 1.4 DSG кушал у меня за 60 000 км в среднем по трассе до 110 км/ч, окло 7 литров, 16 колеса, ветер в лицо, ему даже 200 момента уже тяжеловато, а уж 1.6 - 130 момента где-то на рабочих оборотах, конечно мало.
3. Сколько едем по трассе, я еду минимум 250 км, еду 110 км/ч, Йоти 1.8 на круизе привозит около 8.5 литров все равно, так что 7 нормально.

На 92 с момента выезда из салона, в Европе 95 только, разницы никакой, по трассе какая разница, какое топливо жечь, за 35 или 39 рублей, разница в кошельке только:)

SergeyRostov
24.10.2016, 13:33
Йоти 1.8 на круизе привозит около 8.5 литров все равно
- уже писал ранее, что по чекам за год у меня тоже ровно 8,5 литров на сотню вышло.
(80% трасса, 95-й бензин и достаточно динамичная езда).

Вот перейду на 92-й и опять начну собирать чеки. Интересно будет посмотреть за год результат.

SAFAR
24.10.2016, 17:56
На поло седане может быть и не заметно разницы,а вот на Йети мне кажется на 95-м будет лучше.Сразу после покупки заливал 92-й,потом перешел на 95-й и по ощущениям,мне кажется на 95-м едет бодрее.Еще раз проверю,попробую перейти на 92-й.На Сиде разница ощущалась немного,но ездил в основном на 92-м,изредка заправлялся 95-м. На Йети,учитывая массу автомобиля,думаю 95-й будет лучше,по крайней мере для меня,т.к езжу по гористой местности.

driverland
24.10.2016, 18:23
Я говорил о трассе, если тяговый режим, горы, груженная машина, йоти сам не легок, колеса, то 95 будет приятнее, 98 еще лучше. А если катишься 1000 км до Бреста, какая разница, 92 отлично сгорает на 2500 оборотах:)

свЛазарь
24.10.2016, 18:36
расход 92, по трассе до 110-120, 4,8-5,4 литра, в городе от старта до выезда с пробочного мкад, 6,3 с кондером и закрытой заслонкой от вони грузовиков
Добавлю свои 5 копеек не про поло.
У меня 1.6 на механике. В эксплуатации с июля этого года.
Пробег чуть больше 7 тысяч из них тысяч 5 это трасса. Машина овощ, но едет вполне сносно... пустая. Для города хватает. На трассе при спокойной езде в районе 110-115 без багажника на крыше и пустым салоном расход где-7,2-7,4 на сотню. Бензин 95-ый. По городу в районе 10. С отпуска ехал груженый с семьёй и боксом на крыше: расход в районе 10-11 на трассе при скорости 100-110, машина - умирающий пони... Но не издохший :wink:Сейчас перешёл на 92-ой, третий месяц уже. В городе расход 11,2 по бортовому. Но я езжу мало, за день всего 8-10км по городу, без прогревов и пробок. Окна всегда закрыты, климат как-никак :) Проверил масло - не убывает пока. Двигатель, конечно, слабоват. Но если б такого в гамме не было - етика бы не взял. Так как искал именно атмосферник с механикой - выбором доволен. Если б денег чуть больше было, взял бы и на автомате. Так что комплектация однозначно нужная, тем более для переднего привода...imho

SAFAR
24.10.2016, 19:01
Добавлю свои 5 копеек не про поло.
У меня 1.6 на механике. В эксплуатации с июля этого года.
Пробег чуть больше 7 тысяч из них тысяч 5 это трасса. Машина овощ, но едет вполне сносно... пустая. Для города хватает. На трассе при спокойной езде в районе 110-115 без багажника на крыше и пустым салоном расход где-7,2-7,4 на сотню. Бензин 95-ый. По городу в районе 10. С отпуска ехал груженый с семьёй и боксом на крыше: расход в районе 10-11 на трассе при скорости 100-110, машина - умирающий пони... Но не издохший :wink:Сейчас перешёл на 92-ой, третий месяц уже. В городе расход 11,2 по бортовому. Но я езжу мало, за день всего 8-10км по городу, без прогревов и пробок. Окна всегда закрыты, климат как-никак :) Проверил масло - не убывает пока. Двигатель, конечно, слабоват. Но если б такого в гамме не было - етика бы не взял. Так как искал именно атмосферник с механикой - выбором доволен. Если б денег чуть больше было, взял бы и на автомате. Так что комплектация однозначно нужная, тем более для переднего привода...imho
На 100% с Вами согласен.

добавлено через 5 минут
Я говорил о трассе, если тяговый режим, горы, груженная машина, йоти сам не легок, колеса, то 95 будет приятнее, 98 еще лучше. А если катишься 1000 км до Бреста, какая разница, 92 отлично сгорает на 2500 оборотах:)

Неужели на 98-м динамика улучшается? Написано:"Если предписано 91-95,заправка бензином выше 95 не приводит к повышению мощности или снижению расхода топлива."

driverland
24.10.2016, 19:10
Не знаю, честно. На 98 не ездил вроде вообще, ни на одном моторе.

SAFAR
24.10.2016, 19:18
Добавлю свои 5 копеек не про поло.
У меня 1.6 на механике. В эксплуатации с июля этого года.
Пробег чуть больше 7 тысяч из них тысяч 5 это трасса. Машина овощ, но едет вполне сносно... пустая. Для города хватает. На трассе при спокойной езде в районе 110-115 без багажника на крыше и пустым салоном расход где-7,2-7,4 на сотню. Бензин 95-ый. По городу в районе 10. С отпуска ехал груженый с семьёй и боксом на крыше: расход в районе 10-11 на трассе при скорости 100-110, машина - умирающий пони... Но не издохший :wink:Сейчас перешёл на 92-ой, третий месяц уже. В городе расход 11,2 по бортовому. Но я езжу мало, за день всего 8-10км по городу, без прогревов и пробок. Окна всегда закрыты, климат как-никак :) Проверил масло - не убывает пока. Двигатель, конечно, слабоват. Но если б такого в гамме не было - етика бы не взял. Так как искал именно атмосферник с механикой - выбором доволен. Если б денег чуть больше было, взял бы и на автомате. Так что комплектация однозначно нужная, тем более для переднего привода...imho

Пробег больше 7000.Масло не собираетесь менять?

добавлено через 7 минут
Добавлю свои 5 копеек не про поло.
У меня 1.6 на механике. В эксплуатации с июля этого года.
Пробег чуть больше 7 тысяч из них тысяч 5 это трасса. Машина овощ, но едет вполне сносно... пустая. Для города хватает. На трассе при спокойной езде в районе 110-115 без багажника на крыше и пустым салоном расход где-7,2-7,4 на сотню. Бензин 95-ый. По городу в районе 10. С отпуска ехал груженый с семьёй и боксом на крыше: расход в районе 10-11 на трассе при скорости 100-110, машина - умирающий пони... Но не издохший :wink:Сейчас перешёл на 92-ой, третий месяц уже. В городе расход 11,2 по бортовому. Но я езжу мало, за день всего 8-10км по городу, без прогревов и пробок. Окна всегда закрыты, климат как-никак :) Проверил масло - не убывает пока. Двигатель, конечно, слабоват. Но если б такого в гамме не было - етика бы не взял. Так как искал именно атмосферник с механикой - выбором доволен. Если б денег чуть больше было, взял бы и на автомате. Так что комплектация однозначно нужная, тем более для переднего привода...imho
Расход по городу у меня тоже около 10,а по трассе при спокойной езде 6,3.

движок
24.10.2016, 19:48
Коллеги, в тему дня, какими ключами вооружиться на смену масла со снятием зашиты. И сколько масла на залив нашего мотора. Опыт немалый, нехочется на эстакаде метаться в поисках нужных ключей. Диллер запросил 1800 только за работу. Придется браться за старое? Спасибо заранее.

driverland
24.10.2016, 19:58
А без дилера нельзя_?
Сервисов нет вообще, где сами рядом стоите и контролируете_? Тех же Ваговских. Рублей за 500 поменяют.

Какие болты стоят у Вас на защите, думаю сложно подгадать, на 13 наверное.
+ звездочка или что то наподобие, Ваговские там есть болтики.
+ съемник для фильтра, рукой не открутить.
Масло 4.2 литра где то входит.

добавлено через 2 минуты
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12217
Номера, покупаете фильтр масляный, пробку поддона, с колечком уплотнительным, пробка скорее всего под ключ звездочка 12 лучевая наверное.
Масло какое хотите заливать, какой пробег у Вас_? Фильтр берите в надежном месте, подделок полно для Ваг.

движок
24.10.2016, 20:04
А без дилера нельзя_?
Сервисов нет вообще, где сами рядом стоите и контролируете_? Тех же Ваговских. Рублей за 500 поменяют.

Какие болты стоят у Вас на защите, думаю сложно подгадать, на 13 наверное.
+ звездочка или что то наподобие, Ваговские там есть болтики.
+ съемник для фильтра, рукой не открутить.
Масло 4.2 литра где то входит.
Спасибо, а к фильтру без сьемника просто не подлезть? На пробке сливной какой ключ? Сам есть сам, и поддомкрачу и солью максимально.

driverland
24.10.2016, 20:25
Там может стоять болт на 17 где то, а может и утопленный болт под звездочку на 10 или 12 лучей. Скорее всего уже под звездочку будет.
Съемник нужен, вдруг вы фильтр рукой не открутите, что скорее всего, он все таки довольно плотно затянут.
В общем, Вам еще набор звездочек нужен разного диаметра и количества лучей.

свЛазарь
24.10.2016, 20:58
Пробег больше 7000.Масло не собираетесь менять?
Нет, я приверженец заводского регламента. Да и жопорукостью страдаю не слабой.:bk:
До дилера 1000км, а в гаражный сервис я с вагом ни ногой. Вот через годик в отпуск, там и совмещу приятное с полезным

driverland
24.10.2016, 21:09
С вашим пробегом, короткие поездки, я бы менял раз в 7500. Купить сразу 5 фильтров и масло не поддельное литров 16 и все, хотя, если этот мотор Вам тысяч до 100 000 км, потом продажа, то не парьтесь.

Астра0103
24.10.2016, 22:06
... С вашим пробегом, короткие поездки, я бы менял раз в 7500...
... Нет, я приверженец заводского регламента...
... А, ну если этот мотор Вам тысяч до 100 км, потом продажа, то и не парьтесь... В общем-то исчерпывающий диалог, даже добавить нечего.:wink:
Можно было бы сказать, что каждый сам кузнец своего счастья, но ведь это "счастье" потом кто-то купит, а потом рождаются истории о "хреновом качестве" и "одноразовых двигателях"...
Действительно, и зачем смотреть какие-то там документы?... :biggrin:

driverland
24.10.2016, 22:23
Кто то купит, я не спорю. Пока вот смотрел б/у Фабии, ни одной честной не нашел, кто то говорил, все люди врут, так видимо и есть, я не врал, показывал пробеги по 160 000 за 2 года с парой месяцами, и люди кривили, сделайте им пробег 60 000 и будут счастливы, в итоге первую забрал в 2012 парень для отца, который сделал вывод, что 160 000 км, накатанных в Европе и по трассам, лучше, чем 60 000 в городе, а потом в трейд инн уже сдал и Октавию и Йоти, Октавию 1.8 скрутили, я видел ее в продаже с 70 000 пробега, вместо 160 000, и Йоти вроде скрутили, за год 60 000 много, 30 в самый раз.
Просто, не понимаю, если Вы для второго владельца стараетесь, это смысла нет, ему пофиг как правило, он накает еще 30, скрутит и продаст как 90, в 80% случаев, а если для себя, для мотора,то я честно считаю, это лишнее, но если машина лет на 5 и выше, то нужно, а если как у меня год, два и на продажу, то смысл?

Астра0103
24.10.2016, 23:21
...Просто, не понимаю, если Вы для второго владельца стараетесь, это смысла нет... а если для себя, для мотора,то я честно считаю, это лишнее, но если машина лет на 5 и выше, то нужно, а если как у меня год, два и на продажу, то смысл? Ясно что у всех по-разному, я тоже оптимист, но с примесью реалиста... Может просто живу давно?:wink:
Да, я искренне верю (в глубине души), что все будет хорошо, что доходы будут только расти и мы продолжим менять новую машину на очередную новую раз в два-три года (чего наверное никто в мире не делает), но реалист в голове не дремлет и понимание того, что лафа вечной не бывает, некуда не девается.
Именно поэтому лично я никогда не зарекаюсь и к каждой машине отношусь так, как если бы мне предстояло ездить на ней до конца дней.
Что характерно - они (машины) платят тем же и служат верой и правдой не только мне, но и тем, кто сел на них после меня.
Но это естественно сугубо личное мировозрение...:az:

driverland
24.10.2016, 23:44
Я уже с миллиона ушел на 750, потом на 550, теперь хочу на 350. Все наоборот хуже, давно без постоянной работы, и так далее. Я тоже реалист. Машина без круиза меня не устраивает, как только стабильная будет работа, все равно буду думать о машине с круизом, отношусь, как привык в Европе, как к средству передвежения, внутри мою салон раз в неделю или в две, не люблю в свинарнике жить и ездить, проверяю уровень масла, на езжу на 0 топлива, по ТО меняю фильтр двигателя и маслянный и масла и машины платят тем же, чем и остальным, просто выполняют свою работу.
Я не зарекаюсь, но уже с 2006 года меняю машины раз в год или два, ни одна не устраивает, хочется другую, то контора помогала покупать, машина зарабатывала деньги, теперь, надо думать, что бы взять одно и надолго, но после поиска работы.

Даниил74ру.
25.10.2016, 06:45
Спасибо, а к фильтру без сьемника просто не подлезть? На пробке сливной какой ключ? Сам есть сам, и поддомкрачу и солью максимально.
Там всё просто - не стоит переживать. На сливной я сам не помню (хоть и месяц назад менял) 17 или 19. Защита 13 или 14. Чтоб защиту снять там ещё 8шурупов torx вроде пятого размера. Домкратить для макс слива имеет смысл только правую сторону.

Pretend
25.10.2016, 08:57
Коллеги, в тему дня, какими ключами вооружиться на смену масла со снятием зашиты. И сколько масла на залив нашего мотора. Опыт немалый, нехочется на эстакаде метаться в поисках нужных ключей. Диллер запросил 1800 только за работу. Придется браться за старое? Спасибо заранее.
Да ладно, и это в родном Ульяновске. Летом менял за 400 у дилера.

движок
25.10.2016, 09:40
Да ладно, и это в родном Ульяновске. Летом менял за 400 у дилера.

Да именно. Неделю назад в Мотоме озвучивали в районе 1000, вчера в районе двух. После скидки 1800. Красиво? А вы пишите в родном.

Астра0103
25.10.2016, 10:28
Фильтр откручивается и извлекается просто рукой сверху, новый ставится аналогично, ничего снимать не надо, единственное, чтобы не накапать, снимай старый фильтр после слива/откачки масла из картера и подставь на защиту мотоотсека (между радиаторами и двигателем) обрезанную канистру или подложи кусок ветоши.
Сливать масло лучше откачкой: обычным сливом остается дофига (уже писал, повторюсь: при замене сливом входит 3.6-3.8 литра, при откачке - 4 литра и то до max остается 1-2мм), к тому же не надо ни защиту снимать, ни пробку откручивать.
Спешить не надо - откачка занимает около пяти-семи минут (при сливе, даже если сливалось минут десять, стоит качнуть авто и - масло опять льется...)
Если будешь всё же сливать - прокладку ставь новую, они одноразовые (дилеры так вместе с пробкой меняют, "дерут" за неё аж 120 рублей!).
По ценам - у нас в Питере на моей любимой "масленке", куда много лет уже езжу, при условии покупки масла у них, стоимость замены - 150 рублей.
Масло любое - хоть фасованное, хоть бочковое, цены вполне адекватные.
У меня при заливе Shell Helix Ultra HX8 5W-30 и фильтре MANN на круг маслосменка выходит 1970 рублей (на сегодня).
Правда у меня, как у древнего клиента, там скидка 10%...:wink:

driverland
25.10.2016, 10:34
Точно. Если у Вас не ТО, поменяйте откачкой, отличный совет, и пробка не нужна и ключи, фильтр сверху поменяют, масло откачают и катайтесь уже до ТО и сами чистые будете.

движок
25.10.2016, 10:41
В зачет Exsist. Один куплен у диллера VW в ОАЭ, другой на неделе в Exsist. Отличий кроме буквенного кода производителя не нашел. И картон буржуйский побогаче.

SAFAR
25.10.2016, 20:19
Нет, я приверженец заводского регламента. Да и жопорукостью страдаю не слабой.:bk:
До дилера 1000км, а в гаражный сервис я с вагом ни ногой. Вот через годик в отпуск, там и совмещу приятное с полезным
Разве у вас нету магазинов,торгующих маслом? У нас при покупке масла меняют бесплатно.Обычно меняю сам.Но весной менял у них.Работают на совесть,откачивали масло через щуп.Платная замена у них 250р.

свЛазарь
25.10.2016, 21:20
Да ладно, и это в родном Ульяновске. Летом менял за 400 у дилера.
Немного флуда, но... Я сам родом из Ульяновска, с нового города. :az:Каждый год езжу родителей проведать. Привет, землякам. Удивил меня разброс цен на услуги официалов в разных городах. Решил я избавиться от кишков из проводов перед лицом от регика и радардетектора. Был как раз в отпуске в Уль-ске. Позвонил местному дилеру, мол, надо подключить аппараты к борт сети и чтоб проводов не видно. Запросили по тысячи или 1100, уже точно не помню, за каждый. Подумал:"Нихрена, как дорого. В петровом овраге за 800 оба согласились поставит". Позвонил в Екатеринбург, после отпуска по пути домой ехал туда навестить друзей. Задал тот же вопрос местному дилеру ЕвропаАвто. Те заломили что-то около 1800 за каждый прибор, но с учётом "скидки" предложили поставить за 3200. Машине всего месяц как купил, к неофициалам не поехал- скупой платит дважды. Поставил у официалов в Ульяновске. Прям как в мультике с медведем-гидом про Россию:"Страна одна, а официалы все разные".:bk:

движок
26.10.2016, 22:19
Немного флуда, но... Я сам родом из Ульяновска, с нового города. :az:Каждый год езжу родителей проведать. Привет, землякам. Удивил меня разброс цен на услуги официалов в разных городах. Решил я избавиться от кишков из проводов перед лицом от регика и радардетектора. Был как раз в отпуске в Уль-ске. Позвонил местному дилеру, мол, надо подключить аппараты к борт сети и чтоб проводов не видно. Запросили по тысячи или 1100, уже точно не помню, за каждый. Подумал:"Нихрена, как дорого. В петровом овраге за 800 оба согласились поставит". Позвонил в Екатеринбург, после отпуска по пути домой ехал туда навестить друзей. Задал тот же вопрос местному дилеру ЕвропаАвто. Те заломили что-то около 1800 за каждый прибор, но с учётом "скидки" предложили поставить за 3200. Машине всего месяц как купил, к неофициалам не поехал- скупой платит дважды. Поставил у официалов в Ульяновске. Прям как в мультике с медведем-гидом про Россию:"Страна одна, а официалы все разные".:bk:
? Поеду в Мотом на днях, поторгуюсь по замене масла. Отпишусь.

Alexey73
28.10.2016, 09:30
Комрады,

нашел ответ, на мучавший меня несоклько постов назад вопрос по топливному фильтру.

Он, всетаки есть, также как и грамотные специалисты у официалов. Кароче, в отличии от 7-го гольфа, где помимо сетки в бензанососе еще интегрирован топливный фильтр, на Ети он выносной, под днищем, с заменой по регламенту 1 раз в 60 000 км.

Yeti167
30.10.2016, 13:01
Немного флуда, но... Я сам родом из Ульяновска, с нового города. :az:Каждый год езжу родителей проведать. Привет, землякам. Удивил меня разброс цен на услуги официалов в разных городах. Решил я избавиться от кишков из проводов перед лицом от регика и радардетектора. Был как раз в отпуске в Уль-ске. Позвонил местному дилеру, мол, надо подключить аппараты к борт сети и чтоб проводов не видно. Запросили по тысячи или 1100, уже точно не помню, за каждый. Подумал:"Нихрена, как дорого. В петровом овраге за 800 оба согласились поставит". Позвонил в Екатеринбург, после отпуска по пути домой ехал туда навестить друзей. Задал тот же вопрос местному дилеру ЕвропаАвто. Те заломили что-то около 1800 за каждый прибор, но с учётом "скидки" предложили поставить за 3200. Машине всего месяц как купил, к неофициалам не поехал- скупой платит дважды. Поставил у официалов в Ульяновске. Прям как в мультике с медведем-гидом про Россию:"Страна одна, а официалы все разные".:bk:
Как я понял вы с северов. Вообще уже много инфы на сайтах как избавиться от "соплей-проводов". Я лично запитал регистратор и радар (2 в 1)от плафона. Большой проблемы нет. Предварительно все изучил по фоткам. До этого был аналогичный опыт на А5. Если бы жили поближе , то помог бы. Я проживаю в московской области.http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=77352&start=300

свЛазарь
31.10.2016, 06:58
Разве у вас нету магазинов,торгующих маслом? У нас при покупке масла меняют бесплатно.Обычно меняю сам.Но весной менял у них.Работают на совесть,откачивали масло через щуп.Платная замена у них 250р.
Специализированных масляных нет. Гаражные сервисы есть, замена их маслом бесплатна, но вот откуда у них масло и оригинальное ли оно? Масло не бочковое:biggrin: Как-то страшновато. Город 40 тысяч населения, железной дороги нет, откуда у нас взяться хорошим спецам. Одна нефтянка...планета Шелезяка :)
На улице похолодало и расход 92-го уже перевалил за 13 литров на сотню, правда, пробеги маленькие, средняя скорость маленькая, машина на холостых не молотит

greka.
31.10.2016, 10:27
свЛазарь, а как на родине Лукойла относятся к одноименному маслу?

driverland
31.10.2016, 12:35
В бочках левака тоже хватает.
Если человек, что то хочет, то он делает, если нет, то нет.
Лукойл или Уаз ойл 0в40, отличное масло на 7500 км.

SAFAR
31.10.2016, 16:11
свЛазарь, а как на родине Лукойла относятся к одноименному маслу?

Насколько знаю,масло "Лукоил" производят в Перми.У пермяков надо спросить.

ФМА
03.11.2016, 20:36
Ну что,инвалиды,пригорюнились? На улицах еще асфальт видно, но снег все валит и валит. Еще чутка и начнете "водить жалом" на светофоре . Тут и вспомнятся "лишние" 200 кило и с"экономленые налоги..

greka.
04.11.2016, 00:00
Может быть инвалиды, которые не могут передвигаться зимой без лишних 200 кг под брюхом и пригорюнились. Здесь таких пока не было.
У нас пол метра снега уже выпало, я пока на лете катаюсь

Алексей
04.11.2016, 00:08
я пока на лете катаюсь
:wink: (https://youtu.be/twbYHR7cB5g?t=35s) .

SAFAR
05.11.2016, 12:43
Мне продали болт сливного отверстия shraube 90813202,сказали,что подойдёт.Поверил им,купил,мне кажется зря.Там ведь медная прокладка должна быть,а здесь стальная,да и резьба вроде другая.Был в фирм.маг. Ликви,купил масло по акции LM optimal HT 5w30 за 2158р.5л.Думаю,хватит на 7-8тыс.Будет лучше,чем Кастро,думаю.Там же купил фильтр Mahle за 420р.

Астра0103
05.11.2016, 13:03
...снег все валит и валит. Еще чутка и начнете "водить жалом" на светофоре . Тут и вспомнятся "лишние" 200 кило и с"экономленые налоги..Знаешь, вот честно - я делал выбор в сторону монопривода абсолютно сознательно и финансовый вопрос не играл при этом совершенно никакой роли. Скажу больше - с 2004 по 2013 годы я проездил исключительно на полном приводе от Part-Time до Super Select, что убедило: как ведет себя на скользкой дороге машина с моноприводом лично мне нравится намного больше. Да, возможно в какой-то момент мы чуть медленнее разгоняемся и повороты проходим на куда меньшей скорости, но зато в любой момент поведение машины абсолютно прогнозируемо и даже в режиме сноса/заноса мы контролируем машину на 99%, а вот если "понесло" полноприводную машину - тут остается только уповать на везение. Я не спорю - электроника "помогает-перераспределяет-подтормаживает", однако глубоко убежден, что лучшая система стабилизации эта та, которая контролируется водителем, то есть его голова и навыки, если там беда - никакие электрические помощники не спасут...:wink:

naglec165
05.11.2016, 14:12
Ну что,инвалиды,пригорюнились? На улицах еще асфальт видно, но снег все валит и валит. Еще чутка и начнете "водить жалом" на светофоре . Тут и вспомнятся "лишние" 200 кило и с"экономленые налоги..

ездил и на моно и полном приводе, и в разных режимах, пригодилось пару раз за зиму - за эти пару раз переплатить 100-тыс рублей совсем не хочется, плюс дом расходы на обслуживание муфты и риск попасть на ремонт привода зада - в городе абсолютно ни к чему!

morilov
05.11.2016, 14:28
ФМА,
Да и у нас выпал снег. На шипованной резине ущербным себя не ощущаю.:wink:

greka.
05.11.2016, 17:43
А я сегодня ездил на дачу. Дача летняя, резина тоже

greka.
05.11.2016, 17:46
А вот и снежок на даче, которого так боятся полноприводные

greka.
05.11.2016, 17:47
А полноприводные видимо очкуют

greka.
05.11.2016, 17:50
Там ведь медная прокладка должна быть,а здесь стальная,да и резьба вроде другая.
На оригинале толстая стальная шайба. Оставь старую, не нужно её менять, глупости это

SAFAR
05.11.2016, 18:24
Если медная,тоже наверное можно обратно поставить?

greka.
05.11.2016, 18:32
Если медная,тоже наверное можно обратно поставить?

Не знаю, нужно на неё посмотреть.
Просто на той стальной, которая стояла с завода, никаких следов после откручивания я не увидел, ввглядит как новая. Раз на 5 её точно хватит.
И вообще, лучше масло откачивать, а не сливать

Андрей 1972
05.11.2016, 22:27
Сегодня первые 500 км на своём новеньком Йети проехал. И обратил внимание на следующую вещь.
Когда начинается подъём, в какой-то момент коробка вдруг переходит на нижнюю передачу ( бывает даже на две) с падением тяги в полсекунды примерно. Притом что на педаль газа я дополнительно не давлю, скорости для подъёма вроде достаточно...
На Октавии с той-же АКПП такого не было.
На служебом Туране с DSG-7 тоже этого явления не наблюдаю.
Это именно у Йети настройка такая? Кто сможет прояснить?

GREENPEACE
05.11.2016, 22:58
Это нормально, тем более для Йети. Так и на ДСГ и на Фабии с АКПП тоже. Просто у Йети аэродинамика затрудняет, ветер встречный и все такое, ну может быть и настройки программы другие, ведь движок то новый.

Астра0103
05.11.2016, 23:03
Насчет DSG ничего сказать не могу, но классические автоматы все работают по одному алгоритму - если нагрузка возрастает выше определенного уровня идет переключение вниз. На Октавии, если коробка стояла та же, у тебя было то же самое, только за счет другого двигателя момент переключения находился немного в другой зоне, только и всего.

Андрей 1972
05.11.2016, 23:09
Насчет DSG ничего сказать не могу, но классические автоматы все работают по одному алгоритму - если нагрузка возрастает выше определенного уровня идет переключение вниз. На Октавии, если коробка стояла та же, у тебя было то же самое, только за счет другого двигателя момент переключения находился немного в другой зоне, только и всего.

Повспоминал свои ощущения на Октавии, склоняюсь, что настройка действительно другая. Передачи чаще переключаются. Экологичность, наверное, повысили этим)

greka.
06.11.2016, 00:36
Передачи чаще переключаются.
Октавия с такой коробкой и двигателем легче почти на 2 центнера и имеет гораздо более лучшую аэродинамику , конечно она будет реже переключаться

движок
07.11.2016, 11:00
17132 - Ряд 1-зонд 1-
P0133 00 [0-96] - слишком медленн-ое изменение сигнала
Непостоянно- - Не подтверждено - -протестировано после -удаления записей. Коллеги, кто знвет подскажите что означает сей ошибка по движку?. Сегодня всплыла при установки доп шнуром Вася.

добавлено через 20 часов 15 минут
Коллеги, могу я к официалам по гарантии соваться ссылаясь на найденную ошибку? Через шнурок вчера же прописали некоторые допы к мему Активу.

dilek
07.11.2016, 16:35
Коллеги, могу я к официалам по гарантии соваться ссылаясь на найденную ошибку? Через шнурок вчера же прописали некоторые допы к мему Активу.
Легко!
У меня активирован тест стрелок,отключение ДХО с ручником,установлен комплект MDI с торчащей флешкой.
Проходил ТО2 недавно,никто слова не сказал,хотя все видели.Заменили по гарантии стойку стабилизатора и замок двери багажника(который,впрочем,сами и сломали) без вопросов.До конца гарантии оставалось две недели.

движок
07.11.2016, 16:42
Легко!
У меня активирован тест стрелок,отключение ДХО с ручником,установлен комплект MDI с торчащей флешкой.
Проходил ТО2 недавно,никто слова не сказал,хотя все видели.Заменили по гарантии стойку стабилизатора и замок двери багажника(который,впрочем,сами и сломали) без вопросов.До конца гарантии оставалось две недели.

Хорошо, спасибо. Значит еду на диагностику. У кого были проблемы с лямбда зондом?

Vitall
07.11.2016, 18:28
кто-нибудь подскажет как сбросить сервисный интервал на активе?

detonator
07.11.2016, 22:08
Октавия с такой коробкой и двигателем легче почти на 2 центнера и имеет гораздо более лучшую аэродинамику , конечно она будет реже переключаться
навряд ли на 200кг...максимум 100 разница. У многих Ети ахинея в паспорте типа 1450кг...(на момноприводах)

1gen
08.11.2016, 13:01
Сегодня первые 500 км на своём новеньком Йети проехал. И обратил внимание на следующую вещь.
Когда начинается подъём, в какой-то момент коробка вдруг переходит на нижнюю передачу ( бывает даже на две) с падением тяги в полсекунды примерно. Притом что на педаль газа я дополнительно не давлю, скорости для подъёма вроде достаточно...
На Октавии с той-же АКПП такого не было.
На служебом Туране с DSG-7 тоже этого явления не наблюдаю.
Это именно у Йети настройка такая? Кто сможет прояснить?

Попробуй отследить алгоритм после 1-1.5 тыс км , возможно изменится.

Астра0103
08.11.2016, 14:20
... Как обычно для коммунальщиков зима пришла внезапно...:evel:
В условиях повсеместной снежной засады, второй день реально впечатлен уверенностью движения Йетьки по абсолютно нечищенному городу. Даже как-то не задумывался - просто ездил и всё, прошлая зима была малоснжная, а сейчас, когда снега навалило по самое небалуйся, наблюдая беспомощное барахтание соляриса в сугробе, который я только что проехал даже не заметив, вдруг как-то осознал - блин у меня же монопривод!!!:eek:
Реально вообще забыл об этом... Лишнее доказательство, что зачастую дорожный просвет, ровное днище и банальная инерция ничуть не хуже халдексов-фигалдексов!:az:

ФМА
08.11.2016, 17:32
..))
А он все идет и идет. В городе не видел ни одной уборочной машины. В центре (_!_), народ пытается пробивать сугробы сходу. Как все это будут убирать и когда - хз. Кольцо сыплют и пока ездить можно. А во дворах полный ах. Ни тракторов,ни дворников, стариков жаль.

detonator
08.11.2016, 18:04
..))
А он все идет и идет. В городе не видел ни одной уборочной машины. В центре (_!_), народ пытается пробивать сугробы сходу. Как все это будут убирать и когда - хз. Кольцо сыплют и пока ездить можно. А во дворах полный ах. Ни тракторов,ни дворников, стариков жаль.
привыкайте в провинции так уже 2 десятка лет живем..:bk:

добавлено через 20 минут
..))
А он все идет и идет. В городе не видел ни одной уборочной машины. В центре (_!_), народ пытается пробивать сугробы сходу. Как все это будут убирать и когда - хз. Кольцо сыплют и пока ездить можно. А во дворах полный ах. Ни тракторов,ни дворников, стариков жаль.
привыкайте в провинции так уже 2 десятка лет живем..:bk:

Астра0103
08.11.2016, 20:40
... В городе не видел ни одной уборочной машины...Как все это будут убирать и когда - хз...во дворах полный ах. Ни тракторов,ни дворников, стариков жаль.Ты никак матвиенковские зимы забыл?:wink:
Вот тогда был полный ахтунг, сейчас до него еще очень далеко!
Когда выпавшее сейчас подтает и смерзнется, на него насыпет еще столько же, так раза четыре-пять, потом в город запустят строительные фронтальники, которые создадут монбланы местного значения из глыб и останков брошенных авто, а потом во всё это начнут втыкаться несбитые лазерами гигантсткие "сосули"(с) - вот тогда будет да, а сейчас - обычная зима, ничего экстраординарного, даже снега не так, чтобы критично!

ФМА
08.11.2016, 21:13
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20161108/7401a442de1542d4c0bf1b60d9dfa5e9.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20161108/6fec7dd69e8c168d4e8cb08298c0aa11.jpg
Улица Восстания сегодня

1gen
08.11.2016, 23:10
Странно...я думал Питер то не провинция, да и Газпром туда переехал,- значит налоги в бюджет идут...

У нас вчера уже в 9 утра улицы были убраны. После того, как всю ночь шёл снег и см 15 насыпало.

http://s018.radikal.ru/i507/1611/f0/6587dae567ad.jpg (http://www.radikal.ru)


Правда проезды во дворах начали убирать в обед. Вот сколько навалило:

http://s020.radikal.ru/i717/1611/08/a4c20d783d85.jpg (http://www.radikal.ru)


Вечером был ливень, шёл часов 5, все смыло).

Астра0103
09.11.2016, 07:24
Видимо не от города зависит, а от чего-то другого.
Вчера мотался по всему городу, насмотрелся всякого, но качество уборки от района к району разнится кардинально.
Есть районы (их почему-то большинство) где и конь не валялся, сугробы видоизменены лишь теми, кто пытался проехать, а есть такие, где дороги вычищенны практически до идеала, где снег не убран - так сдвинут и совершенно не мешает...
Наверное всё же проблема в людях - одни просто убирают вокруг себя и на порученном участке работы, а другие (их почему-то в последнее время большинство...) рассуждают о сложностях, глобальности и величии...

greka.
09.11.2016, 11:25
Покатался я по таким сугробам как у вас на картинках на летней резине. При околонулевой температуре передвигаться вполне реально, когда всё это прихватит морозом будет гораздо хуже. К выходным холодает до -20, поставил шипы.

driverland
09.11.2016, 12:27
Потому что, наказания нет у нас, каждый может остаться без наказанным за разные преступления, и махинации, вот и распоясались за 16 лет, безнаказанными.
Я помню, как и люди гибнут каждую зиму в Ленинграде от сосулек и сам, видел огромные сосульки над тротуарами, идут люди, а сверху глыбы метра в 2 висят.
У меня в Тверской области уже 50 часов нет света, а по новостям Тверского региона, все ок. А света нет, из за обледенения проводов, а провода в лесу, а проехать туда, нужна Камаз 6*6 или Шишига и их аналоги, а их нет, у Тверьэнерго, вот, ищут, Мчс ждут, а так как много деревень без света, ждем, когда и до нашей доберуться.

Андрей 1972
09.11.2016, 12:45
Пару лет назад в Нью-Йорке выпало 15 см, и жизнь там остановилась на несколько дней) Вообще в "цивилизованных" странах подобный снегопад объявляется стихийным бедствием, и просто никто никуда не едет, пока всё не вычистят. А чтобы вычистить, нужно время. Так что не нагнетайте)

Астра0103
09.11.2016, 13:06
Пару лет назад в Нью-Йорке выпало 15 см, и жизнь там остановилась на несколько дней) Вообще в "цивилизованных" странах подобный снегопад объявляется стихийным бедствием, и просто никто никуда не едет, пока всё не вычистят. А чтобы вычистить, нужно время. Так что не нагнетайте)
Ну положим вся территория США намного южнее не только Питера, но и самой Украины, так что сравнивать их с нами не совсем корректно, как, впрочем, и подавляющее большинство "цивилизованных" стран...
...А в остальном - полностью согласен, это самая обычная зима.
Отвыкли? Ничего, привыкнем снова!
То, что мы паталогически к ней не готовы - это факт, но драматизировать выпадение снега в наших широтах смешно само по себе.
Питер - северный город и из этого нужно исходить.
И вообще - давайте назад к теме, а то уже про Нью-Йорк заговорили...:cool:
Нет там этих комплектаций Йети!
Нету!

Андрей 1972
09.11.2016, 14:36
Мне сейчас жена позвонила, застряла на Йети в сугробе. Помню, говорит, что ты мне объяснял что-то по поводу кнопки, которую нужно нажать в подобных случаях) Рассказал ещё раз, судя по-тому что больше не звонила, всё получилось) А вообще в такие дни задумываешься о полном приводе)

1gen
09.11.2016, 15:24
А как жена ездила раньше?
Не в блокаду , конечно)
Я не знаю- при совке чистили или нет?
Есть кто в курсе и лично ездил?
А то нам тут про НЙ щас казачки рассказали. Про гейропу видимо добавят)
А про родной совок расскажите плс.

Андрей 1972
09.11.2016, 15:43
Последние две зимы таких снегопадов у нас не было, застревать не в чем было....А "засланные казачки" - это кто?

добавлено через 2 минуты
И про гейропу могу рассказать, раз у ж спросили. Например в Финляндии в глубинке снег не чистят, а разравнивают грейдером и делают снежный накат. Неоднократно лично видел.

1gen
09.11.2016, 20:49
Расскажи нам про "НЙ - город контрастов"

Только сильно " не нагнетай")


ЗЫ. У нас только сегодня убрали двор тот что на фото чуть выше завален снегом. Пришла куча таджиков и за 10 минут убрала. Где они были 2 дня??

добавлено через 8 минут
Потому что, наказания нет у нас, каждый может остаться без наказанным за разные преступления, и махинации, вот и распоясались за 16 лет, безнаказанными.
Я помню, как и люди гибнут каждую зиму в Ленинграде от сосулек и сам, видел огромные сосульки над тротуарами, идут люди, а сверху глыбы метра в 2 висят.
У меня в Тверской области уже 50 часов нет света, а по новостям Тверского региона, все ок. А света нет, из за обледенения проводов, а провода в лесу, а проехать туда, нужна Камаз 6*6 или Шишига и их аналоги, а их нет, у Тверьэнерго, вот, ищут, Мчс ждут, а так как много деревень без света, ждем, когда и до нашей доберуться.

Вы там держитесь....)))


Про безнаказанность согласен.
Когда говорят, что " все зависит от людей- есть люди, у которых все убрано; а есть те, кто рассуждает"- я привожу пример, что в советское время, если было " не выполнено",- человека снимали с должности сразу на бюро. И потом никуда было не устроиться - и все это понимали.

driverland
09.11.2016, 20:50
А что держаться, я в Мск вернулся, я то отсюда родом, там печка, две штуки, темнеет в 5 только, колодец есть, холодильник не нужен, скучно просто с 17 до сна сидеть при свечах.

1gen
09.11.2016, 21:01
А что, генератор купить религия не позволяет?
Проще 3 часа при свечах сидеть?))

Хоть фары включили бы на йети.)

driverland
09.11.2016, 21:16
Йоти нет. Давно уже. Это у меня. А у деревенских вообще ничего нет, кроме куриц и козы.
Там у людей нет машины, и до райцентра 30 км грунтовки насыпной, а до больницы 60 км. Я торговал бензо, дизель генераторами 10 лет, у кого свет есть и генератор есть, а тут у них нет денег на бензин, пенсия 8000 и ребенок эпилептик, а лечить его надо в Твери, это 200 км от деревни, туда и обратно 5000 на такси местном.

Ну а других знакомых, там Логан и старый дом, куда вваливают все деньги, вот, стены подняли, бревна нижние заменили, фундамент переложили, подвал углубили, печь сложили, терассу переделали, все пенсии, подработки, все туда уходят, я им генератор привозил, когда ими торговал, они не пользовались, 1.5 литра в час 92, это 48 рублей в час на 2.5 кВт. 10 часов 480 рублей. 1500 рублей, при пенсии в 9800 рублей, для них неподъемная задача, они в итоге и не пользовались, я его отцу своему тогда перевез, он хоть летом включает.

добавлено через 3 минуты
Да и не было так долго никогда, там 9 деревень на 30 км лесной дороги, первые 4 сделали, а до следущих 5 еще 13 км, леса и нечищенной дороги, наверное найти не могут обрыв, там места глухие и партизанские, граница Смоленской и Тверской, дорога тупик, в леса глухие упирается.
И переезд есть, еслм он закрыт, скорая не проезжает, там много людей скончалось из за этого, пока приедут, пока на уазику растрясут 60 км, до больницы не все доезжали.
А так, все хорошо, как по 1 каналу говорят.

derutro
09.11.2016, 23:03
Хочу "йети" с двумя педалями. Правда что 1,6 очень грустно после 1,4?
"Поло" ведь едет более-менее...

driverland
09.11.2016, 23:06
Ну так и у Йоти колеса 60/16 и кубик обтекаемость. А так, тест драйв Вам в помощь. На Риге у Маджора маршрут по трассе, с разгонами и скоростью.

1gen
09.11.2016, 23:09
Да, после 1.4 грустно 1.6акп. 1.8 едет примерно как 1.4; ну получше конечно, но не агонь.

На поло 1.6акп едет хорошо. Но он лёгкий; очень.

detonator
09.11.2016, 23:10
Да, после 1.4 грустно 1.6акп. 1.8 едет примерно как 1.4; ну получше конечно, но не агонь.

На поло 1.6акп едет хорошо. Но он лёгкий; очень.
1150кг на мешалке-на АКПП 1200-1250 наверное.

derutro
09.11.2016, 23:14
Придётся брать с ДСГ.....1,4...
Ну 1,8 наверное все-таки поживее будет, хотя и на 1,4 грех жаловаться....

driverland
09.11.2016, 23:16
Можно и так. 1.4 веселее конечно.
1.6 просто едет и акпп.

derutro
09.11.2016, 23:20
Просто часто по скоростной симферопольское езжу, а там и со 120 приходится ускоряться до.... приличных скоростей. Автомат не потянет конечно.

Андрей 1972
11.11.2016, 16:35
"ЗЫ. У нас только сегодня убрали двор тот что на фото чуть выше завален снегом. Пришла куча таджиков и за 10 минут убрала. Где они были 2 дня??"

Это же очевидно. Убирали соседние дворы.

Или Вы думаете, что сидит миллион таджиков в засаде. Ждут. И наконец выпадает снег. Этот миллион распределяется по дворам, пять таджиков на каждый, и убирают Ваш двор НЕМЕДЛЕННО. :smile:

1gen
11.11.2016, 20:20
Именно так я и думаю!)
Мой двор они обязаныубрать впеивую очередь!)

Астра0103
11.11.2016, 22:14
"ЗЫ. У нас только сегодня убрали двор тот что на фото чуть выше завален снегом. Пришла куча таджиков и за 10 минут убрала. Где они были 2 дня??" Это же очевидно. Убирали соседние дворы.
Или Вы думаете, что сидит миллион таджиков в засаде. Ждут. И наконец выпадает снег. Этот миллион распределяется по дворам, пять таджиков на каждый, и убирают Ваш двор НЕМЕДЛЕННО. :smile:
Темой не ошиблись?:wink:

Vitall
12.11.2016, 15:12
кто-нибудь подскажет как сбросить сервисный интервал на активе?
так что здесь нет грамотных?только сугробы обсуждать?

greka.
12.11.2016, 15:24
Грамотных тут мало, в основном по сугробам спецы.

Вариантов сброса много, какой из них сработает на активе я не знаю. Я делаю так - зажимаю кнопку под левоц частью приборки, включаю зажигание, зажимаю кнопку под правой частью приборки (сброс пробега. Дисплей чего-то там пишет и сбрасывает. Понятия не имею есть ли эти кнопки и дисплей на активе и как это будет работать.
Можно здесь почитать
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11133

MENTos
12.11.2016, 16:01
Вчера ездил по М5 с Москвы в Саратов, скорость иногда доходила до 160, обороты были 4-5 тыщ., больше на зимней резине не рискнул да и тяжелова то было. У меня 1.6 АКПП

driverland
12.11.2016, 19:31
Расход то какой привез...?

komatoza23
12.11.2016, 20:23
Расход то какой привез...?

Так Актив,компа нет.Но стрелка бенза падает хорошо.

Андрей 1972
12.11.2016, 20:30
Спортивный режим облегчает обгоны, или без разницы? (мой Еть пока на обкатке, сам протестировать не могу)

GREENPEACE
12.11.2016, 20:50
Спортивный режим облегчает обгоны, или без разницы? (мой Еть пока на обкатке, сам протестировать не могу)

На 1,6 не очень заметно, но что то есть. :)

aadriver
12.11.2016, 21:19
Да никак он не облегчает, крутящий момент не увеличивается и передаточные числа тоже постоянны. Просто передача выше чем ожидается, а следовательно и обороты.

1gen
12.11.2016, 21:31
Обгоны улучшает ручной режим.

Pretend
13.11.2016, 15:02
Спортивный режим облегчает обгоны, или без разницы? (мой Еть пока на обкатке, сам протестировать не могу)
Нет, нафиг не нужен он на 1.6

добавлено через 17 часов 14 минут
Был на ТО-1 Сегодня в Подольске. Общался с сервис-менеджером по поводу масла. В общем так и получается что менять нужно каждые 7.5 тыс. С маслом только ошибся, 5w30 или 0w30 с приставкой ULTRA должно быть, а я без нее взял. Даже внимания не обратил.

добавлено через 2 минуты
Фильтр салона еще рекомендовали менять 2 раза в год. Можно аналоги, разницы нет.

Vitall
13.11.2016, 17:14
Грамотных тут мало, в основном по сугробам спецы.

Вариантов сброса много, какой из них сработает на активе я не знаю. Я делаю так - зажимаю кнопку под левоц частью приборки, включаю зажигание, зажимаю кнопку под правой частью приборки (сброс пробега. Дисплей чего-то там пишет и сбрасывает. Понятия не имею есть ли эти кнопки и дисплей на активе и как это будет работать.
Можно здесь почитать
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11133
большое спасибо,но этот способ у меня не работает

driverland
13.11.2016, 19:56
А Вы то какое масло купили, без приставки Ультра...?
А что, 0w40 нельзя уже заливать, мастер, эксперт по работе в жтом моторе различных масел?

Yeti167
13.11.2016, 22:12
Вчера ездил по М5 с Москвы в Саратов, скорость иногда доходила до 160, обороты были 4-5 тыщ., больше на зимней резине не рискнул да и тяжелова то было. У меня 1.6 АКПП
Этот пост для тех кто с пеной у рта доказывает что 1.6 акп "не едет" Едет и еще как. Конечно, чем больше кубов тем лучше... Но кубы надо кормить бензином, да и налоги возрастают. Я динамикой своего авто доволен.

добавлено через 10 минут
Просто часто по скоростной симферопольское езжу, а там и со 120 приходится ускоряться до.... приличных скоростей. Автомат не потянет конечно.

Я постоянно езжу по этому шоссе, так как живу в Чехове. Автомат тянет и не надо свистеть. При скорости 130 на тахометре 3000 на 6 передаче. Хочешь по резче топни педаль автомат перейдет на 5 и авто едет веселее.
Не нравится как переключает автомат переходи на ручной режим.

Санёк71
13.11.2016, 22:12
1.6 акп "не едет"
Всё познаётся в сравнении)

ФМА
13.11.2016, 22:24
Да нет там ни какой динамики,есть движение.

MENTos
13.11.2016, 22:32
Расход то какой привез...?
4000 руб. на 1800 км. Бензин 92 ТНК, РОСНЕФТЬ

добавлено через 30 секунд
Так Актив,компа нет.Но стрелка бенза падает хорошо.
Подтверждаю

добавлено через 31 секунду
Спортивный режим облегчает обгоны, или без разницы? (мой Еть пока на обкатке, сам протестировать не могу)
Разница есть, использовал часто

Санёк71
13.11.2016, 22:44
Да нет там ни какой динамики,есть движение.
После Калина 1.6 98 л.с. сложилось именно такое впечатление.

ФМА
13.11.2016, 22:53
На трассе частенько калины и гранты приятно удивляли вися прилипалами.

Астра0103
14.11.2016, 07:57
После Калина 1.6 98 л.с. сложилось именно такое впечатление.
Так в чем проблема-то?:wink:
За Йетку две точно дадут, предложи махнуться!
----
Только вернулся из ЕС, мотались фактически туда-сюда (двое суток - тысяча километров), ехали ночью, по сильному ветру со снегом, на трассе местами у моря снежные заструги нехилые, Йетька - без вопросов воообще. Мишелин X-Ace (очень устойчиво рулится), 92 бензин (Neste), скорость "зимняя" - 90км/ч (средняя получилась 79), в результате расход 6.6л/100км.
:az:

VsM
14.11.2016, 08:28
На выходных покатались по снегу, и даже застряли у реки. Засада такая: небольшой уклон и ледяная трава под снегом. Съехал туда для разворота, а обратно никак :bm: Итог: выползли своим ходом, на финише сунули тряпку под колесо. Понял как работает антибукс: держит строго 2000 оборотов, в целом хорошая штука. Видео прилагается:

https://yadi.sk/d/ZbBpdrnlyZNgE

P.S. На обратном пути подъём в горку, что на фото, дался только со 2 раза — взял с разбега.

Санёк71
14.11.2016, 12:21
Так в чем проблема-то?
Да никаких проблем совершенно. Жена напротив довольна, сказала что наконец то мы перестали низко летать и начали просто ездить. Расход топлива приятно удивляет. Примерно как у Калины. Думал будет больше.

Андрей 1972
14.11.2016, 16:41
Спасибо за видео, но всё-таки Етька не для снежной целины. Я бы не отважился туда лезть, разве что на ПП)

Yeti167
14.11.2016, 19:50
Да нет там ни какой динамики,есть движение.
Да успокойтесь! Конечно ваша машина пуляет, а наша двигаясь почти стоит.
Много раз писали, для этого есть тест драйв. Проехал не понравилось, доплатил и купил другую.
Меня динамика устраивает, как в городе, так и на трассе, в том числе и на автомагистрали.

X.A.M
14.11.2016, 19:57
Блин! А я бы даже доплатил чтоб меня устраивал 1.6...А то ношусь порою. Не как придурок-стритсракер, конечно. Вроде стараюсь никому не мешать. Но самому перед собою бывает стыдно. Гормоны штоле... :bk:

А если по уму, то летать мо нашим то дорогам реально особо некуда. А вот отсутствие ПП - это , мне кажется, куда более существенный недостаток. Нравится мне с ПП.

Вот бы йетя с атмосферником 2-2,5 литра + гидрик + ПП. Был бы неплохой вариант.

Хотя , опять же, это +++ к затратам на обслугу. Вот у меня вскоре большое ТО..Одними жижи + расходники около 25к. + работы. :bk:

ФМА
14.11.2016, 20:08
Я спокоен и расслаблен.
К сожалению на очень многих тестдрайвах просто не понять что ждет потом. И если грамотный ездок многое может с помощью кочерги подредактировать, то в случае с автоматом это исключено.
И на выходе " городской зануда"

добавлено через 3 минуты
ЗЫ. Никого из аборигенов обидить не хотел. Ездюю как умею,и действительно не на 1,6

добавлено через 6 минут
ХАМ
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20161114/98fbbea1153fcaadcac6e3e65c0a3e76.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20161114/56bf70cbfb0b0ce403f824c38c38f8d0.jpg
Почти один размер. 2,4+пп+гидра.
Но как же оно уныло рулится..
А так полностью согласен, ни с пихлом,ни с коробасом там проблем нет,не смотря на возраст. И 1,6 для гидры всегда мало

VsM
16.11.2016, 09:39
Почти один размер. 2,4+пп+гидра.
Но как же оно уныло рулится..
А так полностью согласен, ни с пихлом,ни с коробасом там проблем нет,не смотря на возраст. И 1,6 для гидры всегда мало
У нас сегодня -26 и прогноз на похолодание. В цене возможность завестись, печки и обогревы. Даже при знаках 40 люди влетают друг другу в зад на спусках, потому что вместо спокойной езды дёрганная, быстрые старты и торможения в последний момент, в наказание 1 на 1 с дедом морозом в ожидании дпс :bk:

detonator
16.11.2016, 10:08
Почти один размер. 2,4+пп+гидра.
Но как же оно уныло рулится..
А так полностью согласен, ни с пихлом,ни с коробасом там проблем нет,не смотря на возраст. И 1,6 для гидры всегда мало
хороший аут-на работе есть пара таких 10+летних. пробеги под 300 тыс-все родное и только расходники.

_Aviator_
16.11.2016, 10:24
У нас сегодня -26 и прогноз на похолодание. В цене возможность завестись, печки и обогревы. Даже при знаках 40 люди влетают друг другу в зад на спусках, потому что вместо спокойной езды дёрганная, быстрые старты и торможения в последний момент, в наказание 1 на 1 с дедом морозом в ожидании дпс :bk:

И как машина при таких минусах?
У нас тоже холодно будет, но потом. Сейчас -15, особой разницы с предыдущей ШНивой не увидел. Скорость прогрева салона и двигателя примерно одинакова. Отличие одно и кардинальное: Йеть греется на ходу и остывает на холостом, ШНива наоборот - грелась на холостом и сбрасывала температуру на ходу. Защита нижней решетки радиатора и зимняя накладка на нее живет в багажнике, ждет поездки на теплую парковку.
А по проходимости - так вообще все относительно.

Вот так и получилось, что это мое первое сообщение на форуме, так что всем здравствуйте.

greka.
16.11.2016, 10:46
Я на время морозов кладу под капот одеяло, с ним прогревается быстрее и на холостых не остывает. Прогревается быстро, печка начинает греть быстро, в общем никаких отличий от предыдущих авто, если бы не одно - расход увеличивается значительно.

VsM
16.11.2016, 11:16
И как машина при таких минусах?
У нас тоже холодно будет, но потом. Сейчас -15, особой разницы с предыдущей ШНивой не увидел. Скорость прогрева салона и двигателя примерно одинакова. Отличие одно и кардинальное: Йеть греется на ходу и остывает на холостом, ШНива наоборот - грелась на холостом и сбрасывала температуру на ходу. Защита нижней решетки радиатора и зимняя накладка на нее живет в багажнике, ждет поездки на теплую парковку.
А по проходимости - так вообще все относительно.

Вот так и получилось, что это мое первое сообщение на форуме, так что всем здравствуйте.
Добро пожаловать! :az:

Про морозы тут уже писали, полистайте эту тему за прошлую зиму. Сравнение с нивой по прогреву — так и есть, противоположные ситуации. С пуском проблем нет, аккумулятор ещё ни разу не снимал, только стараюсь катать подальше для подзарядки. Едет поначалу туго, руль-педали-коробка деревянные, движок тарахтит, потом всё приходит в норму. Думаю первыми полетят стойки, на передних уже есть запотевание, в остальном всё отлично. После прошлых машин не могу привыкнуть, что ни разу не потекла охлаждайка, не отказали тормоза и т.п., тьфу 3 раза :smile:
Я на время морозов кладу под капот одеяло, с ним прогревается быстрее и на холостых не остывает. Прогревается быстро, печка начинает греть быстро, в общем никаких отличий от предыдущих авто, если бы не одно - расход увеличивается значительно.
Кстати в гараже валяется. Вроде и надо поставить, но мешается и руки после него чешутся.

derutro
16.11.2016, 20:10
А мне на то-60000 приклеили наклейку под капот: не закрывайте двигатель никакими утеплителями!

Pretend
16.11.2016, 20:55
А мне на то-60000 приклеили наклейку под капот: не закрывайте двигатель никакими утеплителями!
Наверное к 1.6 это не относится. У нас нет такого ограничения. Прошлую зиму все порвался кинуть одеяло, понял что бессмысленно. Это нужно в городе при частых коротких поездках.

Yeti167
16.11.2016, 21:30
Я на время морозов кладу под капот одеяло, с ним прогревается быстрее и на холостых не остывает. Прогревается быстро, печка начинает греть быстро, в общем никаких отличий от предыдущих авто, если бы не одно - расход увеличивается значительно.
Я то же так делал на предыдущей А5. Только клал материал типа синтепон, а что бы этот колхоз не сполз во время движения, между капотом и утеплителем клал в двух местах толстый поролон, что бы он прижимал утеплитель к движку. Эффект был конечно. Кстати на моей ЕТИ под капотом то же есть наклейка, что бы ничего на двигатель не класть...Пока морозы слабые и езжу редко(машина выходного дня), то пока доп. утеплитель не ставлю. Кстати у меня в базе есть штатный утеплитель, а на А5 не было.

SergeyRostov
16.11.2016, 22:54
А мне на то-60000 приклеили наклейку под капот: не закрывайте двигатель никакими утеплителями!

- На моём авто такое предупреждение с первого дня (наклеено заводом).

VsM
17.11.2016, 05:29
Ноябрь в этом году ударный :be:

Астра0103
17.11.2016, 11:47
Блин... Да что же такое, а... Теперь про погоду завели... :frown:
-----
Заметил интересную вещь: после заливки масла Lukoil Lux 5W-40 на газпромовском бензине вырос расход (несильно, но вырос), а на "нестовском" нет...
Причем это реально, отслеживал специально 2000км...

SergeyRostov
17.11.2016, 12:08
Прошел ровно год после ТО-1. Пробег за это время примерно 14 т.км. (Общий пробег 26,5 т.км). Работало масло Castrol EDGE Pro LogLife 5W-30. Не доливал - уровень не упал ниже середины допуска. Состояние свечей - хорошее. (Пробег - около 80% трасса).

Сейчас на ТО-2 залил Special Plus 5W-40. (4900р за 5 литров).
- Посмотрю потом на результат.

В целом автомобилем очень доволен. Нареканий нет.

greka.
17.11.2016, 14:29
Блин... Да что же такое, а... Теперь про погоду завели...
---

Ну тогда делюсь опытом: -26 по прогнозу, - 15 на приборке, одеяло под капотом и короооткие городские поездки. Всё нормально заводится, греется, едет и т.д. Опять поставил летнюю резину, на шиповке жестко и шумно - продал.

Ost
17.11.2016, 19:50
- На моём авто такое предупреждение с первого дня (наклеено заводом).

Мне приклеили на 2м ТО (месяц назад). ИМХО, но вторая зима с морозами за -30 еще не убедила меня использовать одеяло... Верхнюю решетку закрываю от -10, нижнюю от -20.

При полностью закрытых решетках возможен кратковременный перегрев двигателя. При этом охлаждащая жидкость идет по большому кругу, включается вентилятор, а при обдуве салонной печки заметно снижение температуры (горячий воздух становится просто теплым). Не критично:smile:

Условия - город, обычные заторы на перекрестках, время 19-00, время в пути 60 мин., температура -17 (утром -26)

На истину не претендую, "что вижу, то пою" :bk:

Это я к тому, что движок у нас на Урале возможно и правда не требует какого то особого утепления...

SergeyRostov
17.11.2016, 19:57
Ost, а сколько времени прогреваете авто в сильный мороз?

greka.
17.11.2016, 19:58
Верхнюю решетку закрываю от -10, нижнюю от -20.
Чё за решетки?

Верхнюю решетку закрываю от -10, нижнюю от -20.

Город? У нас этот населённый пункт именуют по-другому

Ost
17.11.2016, 20:03
Ost, а сколько времени прогреваете авто в сильный мороз?

Минут 5-10... :bk:

добавлено через 1 минуту
greka., тролль?

Астра0103
17.11.2016, 21:53
... - 15 на приборке...Опять поставил летнюю резину... Надеюсь это шутка?

greka.
17.11.2016, 22:13
Надеюсь это шутка?
Почему шутка? Я же написал - продал старую шиповку, новая ещё не приехала, поэтому покатаюсь 3-4 дня на летней. Никакой трагедии, я ведь не на полноприводной йети катаюсь, это у них истерики случаются, если приходится зимой на переднем приводе ехать

Астра0103
18.11.2016, 11:52
Я к тому, что ниже +5*С летняя резина перестает соответствовать заявленным характеристикам, а после нуля вообще для неё неполезно работать...

driverland
18.11.2016, 12:02
Грека, если верить подписи, живет в таком месте, где все сурово:)

greka.
18.11.2016, 12:23
Летняя резина при +5 до -15 великолепно работает на чистом асфальте, могу судить об этом на личном опыте, а не рекламкам. А вот при -20 и ниже на летней ездить не нужно, она просто начинает трескаться и разрушаться. Но у нас пока тепло. Несмотря на -25 по прогнозу, реальная температура -14.

VUSh
18.11.2016, 12:49
А как раньше ездили? У меня, например, до 1995 года не было зимних колес. Как сейчас помню, рассекал на своей шестерке на ИН-251 и на БЛ-85, была такая резина. Причем и в минус 30 ездил (когда заводился).

driverland
18.11.2016, 13:26
Это не повод для гордости промышленностью и возможностями СССР. Вот кино снимать получалось, сценарии хорошие, актеры, а пленка уже так себе. Навеяно вашей аватаркой.
Сейчас есть возможность, зимой ездить на резине, это безопасность, которой в СССР И России практически не придают внимания.

VUSh
18.11.2016, 13:34
Это не повод для гордости промышленностью и возможностями СССР.
Офф. И промышленность и возможности, все было. А гордость до сих пор осталась.

driverland
18.11.2016, 13:52
Поэтому, вспоминаем о резине Снежинка и как зимой ездили на летней, и многое другое.
Сейчас стало хуже, согласен. тогда если и было, то свое, сейчас если и есть, то чужое. Ладно, разговор для курилки.
Просто зимой и на летней, для меня, не повод гордиться и рассказывать об этом, если только, рассказ, показать, что приходилось и вот так ездить, так как зимней не было, была вечная всесезонка.

VUSh
18.11.2016, 13:57
Сейчас стало хуже, согласен. тогда если и было, то свое, сейчас если и есть, то чужое.
Не надо утрировать. Вы все отлично поняли, надеюсь.

driverland
18.11.2016, 14:07
Тогда, я отвечу Вам так же, смотря в каких областях.

добавлено через 2 минуты
Удивляет, что гордящиеся СССР, не хотят ездить на продукции СССР, полно шикарных Уазиков еще, или Нив. Можно найти живую Волгу 3110 или 029 и даже 24-10, ВАЗ продукцию, Или в Йоти поудобнее и мотор поинтереснее и шума поменьше и....вечное и...

VUSh
18.11.2016, 14:13
Удивляет, что гордящиеся СССР, не хотят ездить на продукции СССР, полно шикарных Уазиков еще, или Нив. Можно найти живую Волгу 3110 или 029 и даже 24-10, ВАЗ продукцию, Или в Йоти поудобнее и мотор поинтереснее и шума поменьше и....вечное и...
А еще у меня телевизор LG. Господи, глупость то какая.

driverland
18.11.2016, 14:18
Так, чем тогда гордитесь то, резиной БЛ-85...?
Или стоматологией на уровне 1950-ых годов...?
Или авиастроением на уровне 1970-ых...?
Автостроением с помощью итальянцев и немцев, который теперь тянет миллиарды из бюджета регулярно...? Или Волгой остановившейся развитием в 1975 году_?
Примеров масса найдеться, а уж по отношениям к людям, к солдатам, что эту страну от немца защитили и как их поблагодарила страна, еще больше.

X.A.M
18.11.2016, 14:20
Понеслось ***** по трубам. Вот зря курилку закрыли...Это всё равно что в многоэтажном доме канализацию заткнуть....:biggrin:

Кстати, БЛ-85 до сих пор продается. Можете в неё йети переобуть и ездить круглый год. Я за.

Слушайте, а йетиный 1,6 так же быстро греется как и новые поколения TSI?

Андрей 1972
18.11.2016, 14:22
Даже в этом форуме от политоты не уйти. Всегда найдётся обличитель какой-нибудь)

driverland
18.11.2016, 14:28
И вместо 1.4 TSI с вражеской (помните, предки инженеров Германии, наш народ уничтожали, преступления очень серьезные совершали на территории СССР) с DSG-7, установите, разработанный инженерами СССР ЗМЗ 402 и кпп в 4 ступени:)

добавлено через 4 минуты
Так и гордящийся зимой, ездой на летней резине и вспоминающий времена с гордостью, находятся, но сами, что то уже так не ездят.
Я вот уехал еще не было снега, на КАМЕ 236, а возвращался, уже снег и дорога накатанный лед, как аккуратно не ехал, за 500 км пути, один раз, а все равно развернуло, вокруг оси раз 5 и доставанием машины из сугроба с обочины, хорошо встречки не было, сразу переодел в зимнюю по приезду до Москвы.
Вот была необходимость ехать на летней 500 км за зимней резиной, зима ранняя в этом году.

VUSh
18.11.2016, 14:29
driverland, словесный понос пробил? Мы знакомы лично?
Не надо говорить что мне нужно делать и тогда я не скажу куда вам идти.

driverland
18.11.2016, 14:36
Не знакомы, я с Вами на Вы поэтому.
Вы сами заговорили о гордости, я Вас просто интересуюсь, чем Вы продолжаете гордиться и почему...

VUSh
18.11.2016, 14:55
driverland, есть такое слово - РОДИНА. Ну вот получилось так, что с СССР у меня связаны положительные воспоминания хотя за частую было и очень тяжело. Для меня не все в этой жизни измеряется материальным, может поэтому продолжаю гордиться страной в которой родился, вырос, получил образование, создал семью.

SergeyRostov
18.11.2016, 15:08
а йетиный 1,6 так же быстро греется как и новые поколения TSI?

- Про ТСИ не могу ничего сказать, а вот 1,6 МПИ прогревается (сужу по датчику температуры), в основном, когда уже на ходу примерно 5 минут. Долгий прогрев на х.х. не использую - на морозе только несколько минут стою на х.х., а потом из дворов потихоньку выезжаю на дорогу...

driverland
18.11.2016, 15:13
Вообще не грею, не дымлю во дворах, при сильном морозе, минута - три, и выползаю. Но иногда, в деревне, заведешь его и носишь вещи или инструмент, в общем сейчас зимой в минус 10, на холостых минут за 5, прогревается 35-45, минут за 10, уже 60...

добавлено через 1 минуту
Но в салоне холодно, как поедешь, сразу теплее.

VsM
18.11.2016, 16:06
Слушайте, а йетиный 1,6 так же быстро греется как и новые поколения TSI?
Так же быстро или так же медленно? Если правда интересно, то в своей теме приводил замеры:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=588655#post588655

Отмечу только, на тот момент замеры проводились с минимальными пробками.

X.A.M
18.11.2016, 16:08
Так же быстро или так же медленно? Если правда интересно, то в своей теме приводил замеры:
Пасиб! Значит долго. Я думал он, как и новый TSI , прогревается очень быстро.