PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1.6 MPI(110), опыт эксплуатации


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Астра0103
18.02.2016, 07:38
... Но фирменный 95 каждый 3й или 4й заправлять планирую. Чтобы почистить...
Два вопроса можно?..

1. Что такое "...фирменный 95"?
2. "Почистить..." - чем и от чего?

Pretend
18.02.2016, 08:18
Ну на ТНК Pulsar например. Для профилактики, чтобы нагар не скапливался, периодически заливаю бензин с присадками. Я так на "корейце" делал, на нем ощущалась разница в бензине.

-ll-

SergeyRostov
18.02.2016, 08:38
Диагностический Адаптер ELM 327-bluetooth MINI
Кто им пользовался?

- Посмотрите здесь: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4821

MENTos
19.02.2016, 22:25
Ну на ТНК Pulsar например. Для профилактики, чтобы нагар не скапливался, периодически заливаю бензин с присадками. Я так на "корейце" делал, на нем ощущалась разница в бензине.

-ll-
С присадками, какой, 98?

Pretend
19.02.2016, 22:32
Не, 95. 98 На bp только видел

-ll-

xaxaxa
20.02.2016, 08:53
Дилерский продавец машины, когда отпускал меня на волю, настоятельно не рекомендовал заливать горючку наподобие "пульсар, алтимейт и т.п.". Мотивировал наличием бОльшего количества присадок, нежели в обычном. Как меня учили в далеком прошлом, октановое число стандартно повышают за счет эфиров (мтбэ, мма). Что уж там добавляют в пульсары для меня загадка, сильно сомневаюсь, что там еще что-то есть)) Но на всякий пожарный пока заливал обычный. Все два раза ))

Pretend
20.02.2016, 10:46
Так я ради присадок и заливаю его периодически. В остальных случаях на 92 езжу, буду стараться на Лукойле заправлять

-ll-

Астра0103
20.02.2016, 11:18
Я тут был приглашен на семинар, проводимый фирмой PRO-TEC (http://www.pro-tec-russia.com/catalog/17/), очень кстати наглядно и познавательно, причем без всяких понтов и разводов, так вот главный вывод, который я вынес оттуда для себя, это подтверждение мнения о том, что не все присадки одинаково полезны...:wink:
Рассказывать особо смысла нет - это нужно просто увидеть самому, тогда многие вопросы отпадают сами собой. Про т.н. "моющие" присадки в топливе всё так же очень неоднозначно...:ah:

VaiS
20.02.2016, 11:25
Kara, Залил 92 евро5 лукойл. Первые ощущения после заправки, просто никаких, все как обычно. Сегодня с утра показалось что на повышенных оборотах (3000-4000 об/мин) двигатель себя ведет чуть громче обычного. Оценить тянет лучше или хуже не могу, это надо на диностенде. Все субъективно. Реально сделать вывод не могу, существенной разницы не чувствую. Позже отпишусь еще.

Kara
20.02.2016, 12:50
Kara, Залил 92 евро5 лукойл. Первые ощущения после заправки, просто никаких, все как обычно. Сегодня с утра показалось что на повышенных оборотах (3000-4000 об/мин) двигатель себя ведет чуть громче обычного. Оценить тянет лучше или хуже не могу, это надо на диностенде. Все субъективно. Реально сделать вывод не могу, существенной разницы не чувствую. Позже отпишусь еще.
Ясно. Ну я вот тоже разок бак 95-го искатал, разницы ноль абсолютно, ни в динамике, ни в расходе. Продолжаю ездить на 92-м ГПН 5 кл или Лукойл.

Pretend
20.02.2016, 22:35
Kara, Залил 92 евро5 лукойл. Первые ощущения после заправки, просто никаких, все как обычно. Сегодня с утра показалось что на повышенных оборотах (3000-4000 об/мин) двигатель себя ведет чуть громче обычного. Оценить тянет лучше или хуже не могу, это надо на диностенде. Все субъективно. Реально сделать вывод не могу, существенной разницы не чувствую. Позже отпишусь еще.
Есть и у меня такое ощущение, что шумит погромче, бак откатаю, залью 95 сравню.

-ll-

движок
21.02.2016, 17:51
Коллеги, давайте вернемся а нашим баранам.
Кто владеет информацией где производили наш CWVA до 2015 года?
Не нашел нигде в инете. А интересно:smile:

Pretend
21.02.2016, 21:25
Коллеги, давайте вернемся а нашим баранам.
Кто владеет информацией где производили наш CWVA до 2015 года?
Не нашел нигде в инете. А интересно:smile:

+1, тоже интересно

dilek
21.02.2016, 23:08
На двигателе где-нибудь написано?Могу глянуть...

Ильдар...
22.02.2016, 09:17
Сегодня заезжал к нашим:
Замена масла: 760р.
Маслофильтр: 600 с чем-то
Воздушный 740 и его замена 160р.

Мне в прошлом году за 850 масляный хотели втюхать

matr06
22.02.2016, 11:46
На двигателе где-нибудь написано?Могу глянуть... Написано где произведены детали. Блок - китайский. Можно увидеть под фазиком - если память не изменяет. Поршня так же китайской фирмы -был слух. Думаю, где собиралось это чудо даже не так интересно. Достаточно взглянуть как отлиты буквы CN. Кто ставил фазы Q - поймет о чем я

сергей60
22.02.2016, 14:12
Написано где произведены детали. Блок - китайский. Можно увидеть под фазиком - если память не изменяет. Поршня так же китайской фирмы -был слух. Думаю, где собиралось это чудо даже не так интересно. Достаточно взглянуть как отлиты буквы CN. Кто ставил фазы Q - поймет о чем я

Ну Китай, это же круто, слава богу избавился от этой головной боли, потерял немного денег, зато обрёл покой с новым, старым авто.

движок
22.02.2016, 18:12
Ну Китай, это же круто, слава богу избавился от этой головной боли, потерял немного денег, зато обрёл покой с новым, старым авто.

В каком смысле? Фазик заменили?

добавлено через 8 минут
Написано где произведены детали. Блок - китайский. Можно увидеть под фазиком - если память не изменяет. Поршня так же китайской фирмы -был слух. Думаю, где собиралось это чудо даже не так интересно. Достаточно взглянуть как отлиты буквы CN. Кто ставил фазы Q - поймет о чем я

Неубедительно. Нецелесообразно таскать блоки из поднебесной в Европу при таких объемах сборки. Сколько их было то выпущенно за один год, да только на наш рынок?! Думаю вопрос у нас пока открыт.

добавлено через 5 минут
Кто 9то на сервисе озвучивал неуверенно что гдето в Германии:bk:

matr06
22.02.2016, 18:52
В каком смысле? Фазик заменили?

добавлено через 8 минут


Неубедительно. Нецелесообразно таскать блоки из поднебесной в Европу при таких объемах сборки. Сколько их было то выпущенно за один год, да только на наш рынок?! Думаю вопрос у нас пока открыт.

добавлено через 5 минут
Кто 9то на сервисе озвучивал неуверенно что гдето в Германии:bk:
Дык посмотри, говорю же, под фазом на блоке выбиты заветные буквы, может у тебя и в германии будет, но если кривые CN, тут уже ясно где химичили по крупному с мотором:bk:

добавлено через 5 минут
Ну Китай, это же круто, слава богу избавился от этой головной боли, потерял немного денег, зато обрёл покой с новым, старым авто.
так то китай в народе всегда считался вторым по рукожопости после наших. Чего тут крутого?

VsM
22.02.2016, 19:21
Ну Китай, это же круто, слава богу избавился от этой головной боли, потерял немного денег, зато обрёл покой с новым, старым авто.
Что-то незаметно. Сами не обрели, и других не оставите.

На моём фазике выбито большими буквами — DE. Движок оттуда же.

matr06
22.02.2016, 19:32
Что-то незаметно. Сами не обрели, и других не оставите.

На моём фазике выбито большими буквами — DE. Движок оттуда же.

вы видели DE, на блоке?

VsM
22.02.2016, 19:43
вы видели DE, на блоке?
Я не видел ничего кроме DE на запчастях. Что до движка в целом, есть только два сборочных завода — Млада-Болеслав (Чехия) и Калуга (Россия):

http://s006.radikal.ru/i213/1403/ae/b4723526f2d4.jpg

дед Хо
22.02.2016, 19:45
Уже почти 2 недели езжу с РТС, поделюсь впечатлениями.

Плюсы:

Тепло всегда, а не только когда едешь.
Легче разморозить стекло. На фото разморозка после -25 ночью.
Очень простая установка, в нашей машинке готовый слот, резать ничего не надо.
Движку легче прогреться.


Минусы:

Расход на холодную космический, в среднем вырос на литр. Режим - типичный город, поездки 3-15 км.
Цена почти 13 т.р. за устройство б/у, считаю недёшево, но всё-таки в разы дешевле вебасты.

генер как справляется с нагрузкой? хватает ли его аккум в тонусе держать с таким дополнительным "нахлебником"?

matr06
22.02.2016, 19:49
Я не видел ничего кроме DE на запчастях. Что до движка в целом, есть только два сборочных завода — Млада-Болеслав (Чехия) и Калуга (Россия):

http://s006.radikal.ru/i213/1403/ae/b4723526f2d4.jpg
http://i10.pixs.ru/storage/2/3/4/2016020910_7756706_20799234.jpg (http://pixs.ru/showimage/2016020910_7756706_20799234.jpg)
это - кому не повезло:smile:

Profi550
22.02.2016, 22:53
Еще не факт, что шестеренка полностью сделана в Китае. Возможно там только заготовки льют из-за дешевизны, а финишную обработку делают в Чехии или в Калуге.

matr06
22.02.2016, 23:31
Еще не факт, что шестеренка полностью сделана в Китае. Возможно там только заготовки льют из-за дешевизны, а финишную обработку делают в Чехии или в Калуге.
Шестеренка-то ладно, большую погоду не делает. А вот если взглянуть ниже, буковки CN, на самом блоке и по качеству отливки видно, что это не DE

VsM
23.02.2016, 07:50
генер как справляется с нагрузкой? хватает ли его аккум в тонусе держать с таким дополнительным "нахлебником"?
Сейчас обычные 12,65 В показывает, после ночной стоянки. Плюс можно довериться опыту владельцев турбодвижков, у них такой же генератор на 140 А и электрофен у многих.

добавлено через 2 минуты
Шестеренка-то ладно, большую погоду не делает. А вот если взглянуть ниже, буковки CN, на самом блоке и по качеству отливки видно, что это не DE
Согласен, вызывает вопросы. Может и правда заготовка идёт из Китая, как предположил Profi550 насчёт фаза, только тут сам блок.

сергей60
23.02.2016, 11:27
Что-то незаметно. Сами не обрели, и других не оставите.

.

VsM, прошу прощения коли обидное что то написал, но ведь действительно изначально все покупают авто с немецкими корнями, а тут нате вам Китай, восторгу мало. А сам я обрёл уверенность в надёжности и долговечности своей вновь приобретённой лошадки. По всему видно, что для большинства автовладельцев прошли времена когда авто менялось каждые три года, гарантию откатал и скинул, теперь придётся большинству сменить устоявшиеся привычки, а по этому именно долговечность и надёжность будут в приоритете. А по поводу"других не оставите", что вам жалко что ли, если я не много отрицательного рейтинга заработаю? Интересный многоликий форум, есть тут и радость и разочарование и пофигизм, не гоните меня, я ж без злобы.

дед Хо
23.02.2016, 15:01
Сейчас обычные 12,65 В показывает, после ночной стоянки. Плюс можно довериться опыту владельцев турбодвижков, у них такой же генератор на 140 А и электрофен у многих.
Спасибо, 12,65 это почти 100% что радует..интересуюсь поскольку слышал ,что на безфеновых версиях 110 А генер - видимо деза была ..

VsM
23.02.2016, 18:15
... А по поводу"других не оставите", что вам жалко что ли, если я не много отрицательного рейтинга заработаю? Интересный многоликий форум, есть тут и радость и разочарование и пофигизм, не гоните меня, я ж без злобы.
Да без проблем, оставайтесь, просто не забывайте что здесь минимум десятки людей с таким движком бывают, и ликование "а я это китайское барахло спихнул и не нарадуюсь", даже без разбора что там китайское, а что нет, звучит примерно как "все вокруг дураки а я один сделал верный выбор". Даже Китай сегодня это больше половины реального производства, так что если какая-то запчасть даже самой брендовой вещи окажется именно оттуда, это вовсе не сенсация, айфоны у всех китайские, включая сборку, и никого это не смущает.

Спасибо, 12,65 это почти 100% что радует..интересуюсь поскольку слышал ,что на безфеновых версиях 110 А генер - видимо деза была ..
Главное, движок очень легко заводится, у меня уже вторую зиму до -30 включительно, поэтому от аккумулятора много и не требуется. Чтоб отсеять все сомнения, можете перед покупкой взять у продавца VIN и попросить на форуме его расшифровать (есть такая тема), там и генератор можно посмотреть и много чего ещё.

matr06
23.02.2016, 20:15
VsM, прошу прощения коли обидное что то написал, но ведь действительно изначально все покупают авто с немецкими корнями, а тут нате вам Китай, восторгу мало. А сам я обрёл уверенность в надёжности и долговечности своей вновь приобретённой лошадки. По всему видно, что для большинства автовладельцев прошли времена когда авто менялось каждые три года, гарантию откатал и скинул, теперь придётся большинству сменить устоявшиеся привычки, а по этому именно долговечность и надёжность будут в приоритете. А по поводу"других не оставите", что вам жалко что ли, если я не много отрицательного рейтинга заработаю? Интересный многоликий форум, есть тут и радость и разочарование и пофигизм, не гоните меня, я ж без злобы.
А вы уверены, что ваше много бу авто отбегает больше новой 1,6 при всех ее недостатках? Я много авто догонял до 200 000 и поверьте, даже в самые надежные машины приходится очень серьезно вкладывать, чтобы поддерживать в хорошем состоянии. К 200 000 уже разваливается, почти все. А с другой стороны, даже самое китайское г... вроде шевроле круза ходит до 100 000 с заменой только масла в большинстве своем. Я взял иети вместо А5 и на сегодня ни разу не пожалел, что будет завтра этого никто не знает и нет смысла гадать. Что мы видим, движки низкого качества, любят жрать масло, сделаны хлипко. Но на сегодня ни одной поломки на этой почве не зафиксировано или они единичны. Хреновое лкп, но оно уже пошло с 2000г, так что тут ничего особо нового. Ды и если бегать не очень долго, это тоже не существенная проблема. А вот плюсы к А5 очевидны: приятно смотреть, не унылый дизайн, другая шумка, сбитая подвеска, свежий запах в салоне. Менять это на старое авто в надежде на то, что оно более ремонтопригодно смысла не вижу. Так же знаю на примере, когда А5 жрало литрами масло к 200 000 пробегу, думаю слухи о 500 000 двигателе немного преувеличены. Сейчас интенсивное движение с разгонами и торможениями, приходится сильно крутить и моточасы уже не позволяют столько ходить

greka.
23.02.2016, 21:57
сергей60, понимаю вашу мотивацию, но разделить ваш оптимизм не могу. На мой взгляд, вы сделали очевидный выбор: с одной стороны новая красивая машина с гарантией и непонятной надежностью, с другой стороны 8-ми летняя машина без очевидных огрехов, но никогда не бывшая эталоном надёжности. В чём уверенность? Ну если только в бесконечном обслуживании и ремонте? Я лично знаю во что превращается автомобиль такого возраста даже при самых малых пробегах: кузов как ни крути уже потрёпан, фары, стёкла помутнели, ткань салона выцветает, подходит необходимость замены всего и вся - резина, батарея, все жидкости, резинки, сальники, заправки кондиционера, свечи, колодки-диски, лампочки, хромированные элементы кузова и далее список бесконечен. Можно и не менять ничего и наблюдать как машина превращается в дрова ещё 5, 10 лет, но а чем спокойствие?
А с новой машиной, от которой вы избавились, далеко не всё очевидно. Вы испугались проблемы с движком 1.6, а сколько случаев ремонта на нашем форуме за 2 года? Ровно ноль. Может случится так, что лет через 5 та йети 1.6 от которой вы поспешили избавиться будет желанной покупкой для любителей беспроблемных авто

detonator
24.02.2016, 10:10
генер как справляется с нагрузкой? хватает ли его аккум в тонусе держать с таким дополнительным "нахлебником"?
если много ездиешь-хватит-я 20 минут в день не больше-у меня съедает аккум за неделю до 12.35.

сергей60
24.02.2016, 20:28
matr06,greka. во всём пожалуй правда ваша и в том, что новая машина лучше старой и конечно же Йети в управлении комфортней и приятней чем просто Октавия, ну вот не легла душа, не моя это машина(восторги были первые недели две), до Йети была Октавия 7 лет, сейчас снова Октавия, знаю её вдоль и поперёк, такое чувство, что я домой вернулся, возможно кто то и поймёт меня? Ну а вам дай бог удачи с Йети и чтоб ожидания ваши оправдались.

Pretend
24.02.2016, 22:54
matr06,greka. во всём пожалуй правда ваша и в том, что новая машина лучше старой и конечно же Йети в управлении комфортней и приятней чем просто Октавия, ну вот не легла душа, не моя это машина(восторги были первые недели две), до Йети была Октавия 7 лет, сейчас снова Октавия, знаю её вдоль и поперёк, такое чувство, что я домой вернулся, возможно кто то и поймёт меня? Ну а вам дай бог удачи с Йети и чтоб ожидания ваши оправдались.

По поводу октахи поддержу, мне покомфортнее в ней показалось на тест драйве. В качестве второй машины взял бы для себя, со спортивными сидухами, а на етеныше супруга пусть ездит. Но для меня роскошь две машины :smile:

Leaper48
01.03.2016, 18:50
Привет всем одноклубникам! Вот и прошел незаметно первый месяц владения машиной. Тут и на улице потеплело - стал активно пользоваться дворниками, и стал замечать, что ни передние, ни задний дворник не меняют свои положения! Ну, то, что в мануале называется "Альтернативное положение стеклоочистителей". На предыдущей Октавии эта "фишка" была сразу. В макси доте нынешнего Йетика покопался, и пока не нашел где эта функция включается. Задний дворник попробовал активировать как написано в мануале: "Вкл зажигание, нажать за 5 секунд рычаг этого дворника 5 раз, выкл зажигание..." Тоже не помогло. Что посоветуете? Может кто уже сталкивался?

driverland
01.03.2016, 19:41
А тема двигатель 1.6 cwva каким боком, к дворникам и их положению, это в быстрый вопрос, ответ ближе, двс не виноват.

Leaper48
01.03.2016, 19:56
driverland,
А тема двигатель 1.6 cwva каким боком, к дворникам и их положению, это в быстрый вопрос, ответ ближе, двс не виноват.
Да, согласен, ошибся разделом. Напишу в "Быстрый вопрос..."
Модератора прошу удалить вопрос отсюда.

nesh44
08.03.2016, 15:47
Для статистики.
Машине полтора года.
Пробег 17 т. км.
Померил расход (по 2 полным бакам) - 9.5 -9.6 л./100км., в основном город.
Бензин 92, редко 95, в BP, Shell, Лукойл.
Поменял масло на 10 т. - Shell helix ultra 5w-40, за 7000 пробега долил уже 1 литр, сейчас уровень на минимуме, надо доливать. За первые 10 т. долил 1 литр.
Фазовращатель не менял и не смотрел. По сайту шкоды, под замену не попадаю. На втором ТО поговорю с дилером.
К машине претензий нет. К двигателю и к коробке привык. К динамике, обгонам приспособился. Стиль езды спокойный.

На плохих дорогах немного напрягает шумка.
Рассматриваю варианты замены магнитолы Swing на Android, в планах поставить кожаные чехлы.

P.S.
Всех женщин Етеводов – с праздником.

Recluse
09.03.2016, 08:31
Приветствую. Прошу прощения за глупые вопросы, видимо в поиске забиваю не те ключевые слова. Как узнать, чье производство двигателя 1.6 CWVA? Я так понимаю, с сентября 2015. У меня дата выдачи ПТС 21.09.2015.
Может быть есть информация, с какого номера двигателя производство идет в Калуге? Я так понимаю, был еще период, когда блоки цилиндров для этих двигателей производились в Китае?

matr06
09.03.2016, 12:07
Для статистики.
Поменял масло на 10 т. - Shell helix ultra 5w-40, за 7000 пробега долил уже 1 литр, сейчас уровень на минимуме, надо доливать. Т.е. получается за 7000 съело 0,8 л от макс до мин, потом долит 1л и его опять съело, итого 250гр на 1000 шелла 5-40?:eek: или я не так понял?

nesh44
09.03.2016, 15:12
Т.е. получается за 7000 съело 0,8 л от макс до мин, потом долит 1л и его опять съело, итого 250гр на 1000 шелла 5-40?:eek: или я не так понял?

Да, ~250 г. на 1000 км.

Почти как в инструкции.
http://ws.skoda-auto.com/OwnersManualService/Data/ru/Yeti_5L/11-2015/Manual/Yeti/A-SUV_Yeti_OwnersManual.pdf

Двигатель расходует некоторое количество масла. В зависимости от манеры вождения и условий эксплуатации расход масла может составлять до
0,5 л/1000 км.

detonator
09.03.2016, 15:15
канистра на интервал ТО=15к км. Не хило.......как бмв старые........Сомневаюсь что такой двидок отходит 300к км без последствий.......отпискка в мануале имхо дял отвода глаз......

driverland
09.03.2016, 15:31
В мануале почти у всех такие цифры. Опять же, я бы сменил бы масло попробовал для начала.
Масло точно не подделка_? сами покупали ил Вам просто его на словах залили_?

Alexey73
09.03.2016, 15:42
канистра на интервал ТО=15к км. Не хило.......как бмв старые........Сомневаюсь что такой двидок отходит 300к км без последствий.......отпискка в мануале имхо дял отвода глаз......

Комрады, не мешайте машине ездить. Масложор до первого ТО вешь нормальная.

Я тоже очканул. когда пол литра долил на 7000км. Сейчас уже 34 000, доливки мотор не попросил ни разу.

matr06
09.03.2016, 16:54
Комрады, не мешайте машине ездить. Масложор до первого ТО вешь нормальная.

Я тоже очканул. когда пол литра долил на 7000км. Сейчас уже 34 000, доливки мотор не попросил ни разу.
Ваговская рулетка, у меня жрет и на 35000. Даже больше по ощущениям стал жрать. Хотя изначально точно не замерял. Я не очкую и особо пофигу, сделали такое, на их совести в следующий раз сделаю соответствующий вывод. Но однозначно для себя отметил, что двигатель и ЛКП слабое звено данного авто. На др машинах встречал неоднократно расход в 250гр. у этого мотора. Для себя поставил это гранью для скидывания авто.

komatoza23
09.03.2016, 18:08
CASTROL 0W30 двигатель кушал и SHELL Helix ultra 5w40 также подъедает.

nesh44
09.03.2016, 18:33
канистра на интервал ТО=15к км. Не хило.......как бмв старые........Сомневаюсь что такой двидок отходит 300к км без последствий.......отпискка в мануале имхо дял отвода глаз......

Ну не канистру а 1.5 литра на 10к
По поводу мануалы был сарказм.

300к по 15к в год = 20 лет, я так долго "не проживу":smile:

В мануале почти у всех такие цифры. Опять же, я бы сменил бы масло попробовал для начала.
Масло точно не подделка_? сами покупали ил Вам просто его на словах залили_?

Масло заливал у дилера, не доверять ему у меня причин нет. Паленое масло (как и водку) можно купить где угодно.

matr06
09.03.2016, 18:50
Ну не канистру а 1.5 литра на 10к
По поводу мануалы был сарказм.

300к по 15к в год = 20 лет, я так долго "не проживу":smile:



Масло заливал у дилера, не доверять ему у меня причин нет. Паленое масло (как и водку) можно купить где угодно.
интервал 15000 от ТО до ТО. 250гр*15=3,75л. У меня где то полтораха уходит в трубу:smile: но мой еще не 250гр на 1000км ест

driverland
09.03.2016, 19:56
Если знать как выглядит оригинал ( А Шелл и Кастрол, вполне себе позаботились об некоторых отличиях, в отличие от Мобил, а Лукойл защищен очень сильно) то купить паленку шанс 0.00001%.
А вот в бочке у ОД может быть что угодно, они и сами не знают об этом. Там то же масло, с российского завода, с пакетом самым оптимально/бюджетным, но не Шелл 5в40 на гтл:)

detonator
09.03.2016, 21:17
Ну не канистру а 1.5 литра на 10к
По поводу мануалы был сарказм.

300к по 15к в год = 20 лет, я так долго "не проживу":smile:



Масло заливал у дилера, не доверять ему у меня причин нет. Паленое масло (как и водку) можно купить где угодно.
На 15к если 250г на 1000 получаем 3.75л-канистра)))
+я думаю при таком масложоре двиг и 100 не пройдет...

Астра0103
09.03.2016, 21:29
Ездил от 0 до 7500км, что было залито с завода - фиг знает, но сожралось "оно" от max до min.
На 7500км (это обычный интервал замены у моих машин) - слил это "г-но" и залил SHELL HX8 5W30.
Покупал в том же месте, где и последние лет семь наверное.
Никаких проверок на подлинность не делал, ибо масло заливалось бочковое, выкачивалось из бочки при мне.
Залил до середин между max и min (это обычный уровень у моих машин).
После этого за 7500км уровень не ушел ни на миллиметр.
На 15.000км делал ТО, залил опять то же масло и опять до того же уровня.
Как-то так.:wink:

driverland
09.03.2016, 21:33
Если уверен в месте, то конечно, это оригинальный Шелл. сделан он на гтл и на 7500 отличное масло, я когда 0в40 докатаю, на 15 000 км, подумаю, что заливать из шелл.

matr06
09.03.2016, 23:10
Ездил от 0 до 7500км, что было залито с завода - фиг знает, но сожралось "оно" от max до min.
На 7500км (это обычный интервал замены у моих машин) - слил это "г-но" и залил SHELL HX8 5W30.
Покупал в том же месте, где и последние лет семь наверное.
Никаких проверок на подлинность не делал, ибо масло заливалось бочковое, выкачивалось из бочки при мне.
Залил до середин между max и min (это обычный уровень у моих машин).
После этого за 7500км уровень не ушел ни на миллиметр.
На 15.000км делал ТО, залил опять то же масло и опять до того же уровня.
Как-то так.:wink:

Дело не в масле, у кого-то прикатывается, у кого-то нет, у кого-то прогрессирует, плюс разные режимы у всех. То что с завода жрет - это уже сомнительная технология. Так же было и с 1,8, у кого-то ведрами жрало, а кто-то не доливал. Видимо за точностью деталей не очень следят, так как это затратно и соответственно как попадет - по нормальному закону распределения гаусса. Этот же SHELL HX8 5W30 как у вас на A7 жрался ведрами у человека. Маслом конечно можно поиграть в пределах до 50% в зависимости от вязкости, но думаю не более того если работать в 502 допуске. У меня это первый ваг и первая машина которая до 100 000 пробега потребляет масло...

добавлено через 5 минут
На 15к если 250г на 1000 получаем 3.75л-канистра)))
+я думаю при таком масложоре двиг и 100 не пройдет...
если там нет еще подвохов, то пройдет, но это все гадание. Надо следить за смертью CWVA. На сегодня находил один случай в сети на достаточно малом пробеге, до 30 000. Когда полетят как с фазами, уже будет ясно. Около 250гр жора уже много у кого зафиксирован, пробеги мало у кого больше 60 000

driverland
09.03.2016, 23:19
Я слежу за знакомыми таксистами на этом моторе, жрет масло да, есть такое, пробег пока 67 000 км, остальное ок.

Даниил74ру.
09.03.2016, 23:20
Ездил от 0 до 7500км, что было залито с завода - фиг знает, но сожралось "оно" от max до min.
На 7500км (это обычный интервал замены у моих машин) - слил это "г-но" и залил SHELL HX8 5W30.
Покупал в том же месте, где и последние лет семь наверное.
Никаких проверок на подлинность не делал, ибо масло заливалось бочковое, выкачивалось из бочки при мне.
Залил до середин между max и min (это обычный уровень у моих машин).
После этого за 7500км уровень не ушел ни на миллиметр.
На 15.000км делал ТО, залил опять то же масло и опять до того же уровня.
Как-то так.:wink:
На гарантию забил? ( в смысле у дилера обслуживать )

matr06
09.03.2016, 23:25
На 15к если 250г на 1000 получаем 3.75л-канистра)))
+я думаю при таком масложоре двиг и 100 не пройдет...
Кстати, если прикинуть 100000 для этого куска железа не такой и плохой пробег. Даже к примеру японский двигатель 1,6 4G18 уже приходил к 150 000. Хотя с завода внушал куда большее доверие и работал без перебоев и масложоров

VsM
10.03.2016, 06:21
Видимо за точностью деталей не очень следят, так как это затратно и соответственно как попадет - по нормальному закону распределения гаусса.
Дело не в точности. Про 1.8 много написано, в основном называют закупоривание дренажных каналов и перегрев "лёгкой" поршневой:

Масложор: почему турбомоторы Volkswagen подъедают масло
http://www.zr.ru/content/articles/797932-maslozhor-pochemu-turbomotory-vw-podedayut-maslo/

Почему двигатели 1.8-2.0 TSI серии EA 888 страдают повышенным расходом масла, а так же о многом другом – общаемся с экспертами из TIGERBOX – Олегом @Apansik и Алексеем @Suslikrus
https://www.drive2.ru/b/2287249/

matr06
10.03.2016, 19:46
Дело не в точности. Про 1.8 много написано, в основном называют закупоривание дренажных каналов и перегрев "лёгкой" поршневой:

Масложор: почему турбомоторы Volkswagen подъедают масло
http://www.zr.ru/content/articles/797932-maslozhor-pochemu-turbomotory-vw-podedayut-maslo/

Почему двигатели 1.8-2.0 TSI серии EA 888 страдают повышенным расходом масла, а так же о многом другом – общаемся с экспертами из TIGERBOX – Олегом @Apansik и Алексеем @Suslikrus
https://www.drive2.ru/b/2287249/
Зазоры однозначно плохо подогнаны, очень большие допуски - этому как раз свидетельствует различный масложор на различных авто

greka.
11.03.2016, 12:32
Масложор: почему турбомоторы Volkswagen подъедают масло
Нас больше интересует вопрос Почему атмосферники вага подъедают масло

driverland
11.03.2016, 12:36
Потому что построены на одной платформе с tsi, унификация. Вот был старый, добрый, жрущий бензин и еле тянущий bse, он масло у меня не ел, любое, хоть 502, хоть 504, хоть 17 000 км на масле, все в хлам черное уже, а расхода нет.

faba2010
11.03.2016, 13:14
Нас больше интересует вопрос Почему атмосферники вага подъедают масло

Потому что завод в Калуге их делает

driverland
11.03.2016, 13:15
Они начали есть, задолго, до завода в Калуге, у меня Калужский и пока не ест:)

detonator
11.03.2016, 13:57
Потому что построены на одной платформе с tsi, унификация. Вот был старый, добрый, жрущий бензин и еле тянущий bse, он масло у меня не ел, любое, хоть 502, хоть 504, хоть 17 000 км на масле, все в хлам черное уже, а расхода нет.
был и cfna при всей своей архаичности и типа колотуном поршней не ел масла! да и ехал норм кроме шумности... Я бы предпочел его вместо новомодного как выяснилось жрущего 1.6.....
Бегали спокойно 300+у таксистов........

driverland
11.03.2016, 14:02
Этот у таксистов, тоже уже 70 000 прошел, все ок. Наблюдаю дальше.
CFNA так же иногда жрали масло, особенно кастрол там угорать любил, потом доработали.

Астра0103
11.03.2016, 17:42
На гарантию забил? ( в смысле у дилера обслуживать )
Ни разу!
Наоборот - каждое плановое ТО исключительно у дилера!
И все возникающие вопросы - исключительно дилеру!
Что характерно - он только "ЗА", потому как, во-первых, ни одно руководство не запрещает производить межсервисную замену масла, а, во-вторых, дилер ничего не имеет против того, что клиент приезжает со своим маслом и своими фильтрами.
Та что всё нормально!:wink:
... масло у меня не ел, любое, хоть 502, хоть 504, хоть 17 000 км на масле, все в хлам черное уже, а расхода нет.
Ха! Я бы тоже не ел такое масло!

komatoza23
11.03.2016, 17:47
[QUOTE=Астра0103;703931]Ни разу!
Наоборот - каждое плановое ТО исключительно у дилера!
И все возникающие вопросы - исключительно дилеру!
Что характерно - он только "ЗА", потому как, во-первых, ни одно руководство не запрещает производить межсервисную замену масла, а, во-вторых, дилер ничего не имеет против того, что клиент приезжает со своим маслом и своими фильтрами.
Та что всё нормально!:wink:

Так же делаю.

matr06
12.03.2016, 16:50
а действительно, калуга подъедает масло? есть тут такие или может наши уже поработали с поршневой напильником?:cool:

driverland
12.03.2016, 18:13
Я знаю, что масло подъедали не Калужские моторы, Калужские пошли с октября примерно, мой пока не ест, у таксистов не калуга, едят. Калугу ждать надо.

VsM
12.03.2016, 19:58
Добрался до своего движка. С момента ТО-1 за 5000 км ушло 300-400 мл масла (от середины до минимума), т.е. расход в пределах 0,08 л/1000 км. Долил 0,3 л. Масло Castrol 0w40. До этого расход был примерно такой же (заливали максимум, и за 7500 км уровень спускался на 3/4), причём разницы город/трасса или зима/лето не заметил.

Выводы делаю следующие:
- можно заливать максимум, и тогда должно хватать на 10 000 км до следующей замены;
- хочу попробовать Shell.

driverland
12.03.2016, 20:41
Нашел Октавию 2015 года вроде, 1,6 110 сил мкпп.
Пробег: За 130 000 км уже:)
Масло менялось по регламенту, Т.О. каждые 15 тыс. все фильтра по кругу. Было скатано в ноль два комплекта резины, зима и лето. Два раза менялись свечи, два раза менялись колодки.
Из-за праздников и выходных, никак было не заехать сделать Т.О. так, что к моменту когда в сервис попал был уже перепробег 5 тыс. км. Учитывая, что скрипнули задние колодки, решил их сразу поменять.
Сразу добавлю, что уже перевалив за 130 тыс. км. обслуживание немного отклоняется от регламентных, а именно это касается дорогостоящих движух. Первое в регламенте указано, что начиная с 60 тыс. км. каждое ТО, должно осматриваться ремень ГРМ, на признаки износа, при необходимости замена. Но в этой рекомендации есть перестраховка в виде неизвестности скорости пробега, а именно резина имеет свойство сохнуть итерять элластичность и растрескиваться, учитывая, что мои пробеги интенсивны и машине только исполнился год, то ремень на 120 тыс. поменян не был, опыт соседних авто говорит о том, что можно менять и на 160 тыс., но регулярный визуальный осмотр. То же касается и сцепления, у товарища оно умерло на 140 тыс. км. у меня пока даже намёков на износ не даёт, посмотрим далее.

Так что, все ок, ездить может:)
У многих такой пробег и не будет, машина раньше уйдет на продажу.
https://www.drive2.ru/r/skoda/1459226/logbook/

добавлено через 3 минуты
А вот почему пока нельзя поставить Круиз на машины 2016 модельного года:
Никакие новые и НИКАКИЕ из имеющихся функций SWaP (Software als Produkt – ПО как отдельный продукт) (например, круиз-контроль или функция распознавания усталости) при покупке нового продукта или при замене блока управления не удаётся активировать или восстановить.
российские VIN пока не добавляются в обшую базу. Не дает кодировать 19 блок, ждем добавления и он-лайн ключ.
Сегодня звонил, парням, сказали, что надеются скоро получить новые ключи и можно ставить, а мне не хватает именно КК в моем Поло, а переплачивать за него 115 000 посчитал глупостью.

matr06
13.03.2016, 00:16
Я знаю, что масло подъедали не Калужские моторы, Калужские пошли с октября примерно, мой пока не ест, у таксистов не калуга, едят. Калугу ждать надо.
не калужские - 100% жрут, но не все, как повезет, интересно, что там с калугой, может все не жрут или раз на раз как и было. При таких расходах уже через 1000-2000 видно по щупу.

добавлено через 2 минуты
Добрался до своего движка. С момента ТО-1 за 5000 км ушло 300-400 мл масла (от середины до минимума), т.е. расход в пределах 0,08 л/1000 км. Долил 0,3 л. Масло Castrol 0w40. До этого расход был примерно такой же (заливали максимум, и за 7500 км уровень спускался на 3/4), причём разницы город/трасса или зима/лето не заметил.
.
стандарт 100гр/1000км +/-50гр

Pretend
14.03.2016, 10:34
Приветствую. Прошу прощения за глупые вопросы, видимо в поиске забиваю не те ключевые слова. Как узнать, чье производство двигателя 1.6 CWVA? Я так понимаю, с сентября 2015. У меня дата выдачи ПТС 21.09.2015.
Может быть есть информация, с какого номера двигателя производство идет в Калуге? Я так понимаю, был еще период, когда блоки цилиндров для этих двигателей производились в Китае?
В 2015 на ети не ставили калужский. Он на поло и на напишу ставился

-ll-

detonator
14.03.2016, 10:38
2015, 4 сентября Запуск производства двигателей 1.6 MPI серии EA211
Калуга........
http://www.volkswagengrouprus.ru/company/kaluga/

Pretend
14.03.2016, 13:00
На Поло и Рапид ставили, на Ети собираются ставить в дальнейшем

-ll-

Recluse
14.03.2016, 13:28
Pretend, Спасибо за инфу. Об этом где-то официально написано? И получается, если не Калуга, то блок может быть Китай?

добавлено через 17 минут
Где-то либо на этом форуме либо на Клаше находил пояснение с фотками, где находится номер блока и как по буквенному обозначению определить страну производства. Никак не могу найти...

Астра0103
14.03.2016, 13:40
На Поло и Рапид ставили, на Ети собираются ставить в дальнейшем
То есть ты хочешь сказать, что у нас (сентябрь 2015 года) стоит чешский?

ChVK
14.03.2016, 14:06
То есть ты хочешь сказать, что у нас (сентябрь 2015 года) стоит чешский?
То же интересно:smile: То же сентябрь 15г

driverland
14.03.2016, 16:03
Скорее немецкий, там собирали их первоначально. А так, номера узнавать надо.

greka.
14.03.2016, 16:33
И получается, если не Калуга, то блок может быть Китай?
Хотите сказать, что в Калуге блоки сами льют?

Recluse
14.03.2016, 17:32
greka., Вот ссылка на статью. http://info.drom.ru/misc/36052/ Как пишут, заготовки идут из Германии. Что понимать под заготовками интересно? Если это болванки из металла, которые обтачиваются в Калуге, то можно считать, что двигатели полностью производятся в Калуге, только металл немецкий.

morilov
14.03.2016, 17:53
Вроде, писали, что VAG со временем должен перейти на Российское литьё блоков.

greka.
14.03.2016, 19:00
Что понимать под заготовками интересно?
Да что тут понимать, явно у нас только сборка, а все детальки привозные. Особенно такие непростые в изготовлении как блок цилиндров

Pretend
14.03.2016, 21:49
То есть ты хочешь сказать, что у нас (сентябрь 2015 года) стоит чешский?
Не говорю что чешский, может даже китайский, крышку фазовращателя лень снять посмотреть. А дата производства двигателя, которая указана на крышке, у меня 10.08.2015 например, что раньше старта производства в Калуге (04.09.2015)

-ll-

greka.
14.03.2016, 22:57
greka., Вот ссылка на статью. http://info.drom.ru/misc/36052/ Как пишут, заготовки идут из Германии. Что понимать под заготовками интересно? Если это болванки из металла, которые обтачиваются в Калуге, то можно считать, что двигатели полностью производятся в Калуге, только металл немецкий.
В статье, кстати, четко написано, что до октября блоки везли из Польши, а теперь из Ульяновска

ChVK
15.03.2016, 12:40
А дата производства двигателя, которая указана на крышке, у меня 10.08.2015 например, что раньше старта производства в Калуге (04.09.2015)

-ll-

Может быть это дата изготовления крышки? А дата изготовления блока отчеканена на блоке? А вот когда изготовлен двигатель в сборе, эту инфу где можно узнать? Есть дата выпуска автомобиля, допустим сентябрь 15г. Значит двигатель был собран гораздо раньше (время доставки в сборочный цех + возможно складское хранение):bk: Все ИМХО. Машинки пока нет рядом, посмотреть ничего не могу.

Pretend
15.03.2016, 13:05
Может быть это дата изготовления крышки? А дата изготовления блока отчеканена на блоке? А вот когда изготовлен двигатель в сборе, эту инфу где можно узнать? Есть дата выпуска автомобиля, допустим сентябрь 15г. Значит двигатель был собран гораздо раньше (время доставки в сборочный цех + возможно складское хранение):bk: Все ИМХО. Машинки пока нет рядом, посмотреть ничего не могу.
Там наклейка слишком большая дя просто крышки, и по официальным данным шкода пока только собирается ставить калужского на ети.

-ll-

добавлено через 2 минуты
Пример. https://www.drive2.ru/l/8767653/

-ll-

ChVK
15.03.2016, 14:58
Там наклейка слишком большая дя просто крышки,

добавлено через 2 минуты
Пример. https://www.drive2.ru/l/8767653/

-ll-
У Вас на крышке стоит буква М. Возможно это обозначение стального фазовращателя.:smile:

alexnik
15.03.2016, 15:11
Да нет. Это обозначение, что мотор в Млада-Болеславе собран.

ChVK
15.03.2016, 15:34
мотор в Млада-Болеславе собран.
Ну, значит вот и ответ.:rolleyes:

Астра0103
15.03.2016, 21:13
Две страницы обсуждения страны производства... :eek:
А какая собственно разница?
Не, может я чего-то не допонимаю, но пока не зашла тут эта тема, я даже и не интересовался где сделан мотор, сейчас в общем-то тоже как-то параллельно...
:wink:

matr06
16.03.2016, 00:31
Две страницы обсуждения страны производства... :eek:
А какая собственно разница?
Не, может я чего-то не допонимаю, но пока не зашла тут эта тема, я даже и не интересовался где сделан мотор, сейчас в общем-то тоже как-то параллельно...
:wink:
Народу хочется верить, что не на наши, не узкоглазые не прикасались к сердцу любимца:wink:

dilek
17.03.2016, 00:05
Заглянул сегодня под крышку - блок кетайский.:bk:
Сборка чешская(если верить буковке М на наклейке)

Даниил74ру.
24.03.2016, 00:39
В понедельник был на ТО1. Ох и наслушался... Инспекционный сервис 3000р. ( выкручивание и осмотр свечей и т.д. ) + присадка в топливо отдельно. Спрашиваю "а для чего" в ответ: " она просачивается через поршневые кольца в масло и препятствует его желированию" Это дословно - я чуть в осадок не выпал :)))
Короче вежливо отказался с улыбкой сдерживая смех и подрядился только на замену масла за 760р. Расходники свои, защиту в гараже на яме снял. Сделали сброс ТО, инсп. сервиса и считывание ошибок - ошибок 0. За мойку взяли 260р. и "мыли" час из рук вон ужасно. Итого тупо замена масла за 2 часа и 1020р.

greka.
24.03.2016, 10:58
Да, не хочется к ним ездить, ну я и не езжу. Наткнулся на место, где масло меняют со снятием защиты за 300р, поменял. У меня конечно есть знакомый мастер, у которого можно было поменять, но предлагать за это 300р мне было неловко.
Да, ещё по неопытности пришлось купить у ОД (в магазины города такую херню не завозят) уплотнительное кольцо на сливную пробку за 150р, покрутил его в руках и закинул подальше в бардачок.

driverland
24.03.2016, 11:33
У Ваг болт в сборе с кольцом меняется при каждом откручивании и стоит 80 рублей в Мск. Отдельно я снять не смог кольцо, на Рено снимается и отдельно и стоит теже 80 рублей, а менять нужно, рано иои поздно узнаете, как масло может вытекать из под болта слива из за старой прокладки изношенной.

greka.
24.03.2016, 12:01
Спасибо, буду знать. Даже интересно когда это "рано или поздно" настанет, на первой замене ничем не отличалась от новой.

driverland
24.03.2016, 12:04
У моего знакомого на тси, тысяч после 45, значит раза на три хватило, я меняю каждые 15 и не парюсь, не та экономия.

Даниил74ру.
24.03.2016, 14:00
http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_03_2016/post-2-0-26998000-1458788597.jpg
Анализ моего масла. Для обкатки весьма немного металлов износа.

driverland
24.03.2016, 14:16
Это, который 504?
1. Зачем этому мотору, такое масло, ему 502 за глаза.
2. Пробег не о чем, 4500 на масле, я на нем по 15 000 тут ездил и по 25 000 в Европе.
Спасибо.

Даниил74ру.
24.03.2016, 14:50
Это, который 504?
1. Зачем этому мотору, такое масло, ему 502 за глаза.
2. Пробег не о чем, 4500 на масле, я на нем по 15 000 тут ездил и по 25 000 в Европе.
Спасибо.
Мне были интересны металлы от прикатки ДВС. Их не много. Анализ после 4500 пробега, но я нигде не писал что его слил. Откачал и на анализ. Доездил до 6750 , слил и снова на анализ.
Можете хоть по 15 хоть по 25тыщ ездить по городу засирая мотор отложениями и удивляясь что новый мотор масло жрёт - я не против.
Пожалуйста :wink:

driverland
24.03.2016, 16:28
У меня не жрет. Я на следующего хозяина работать не собираюсь, по 200 000 моторы и каждые 15 000 ходят. Машина пока еще не роскошь, тем более в моей комплектации. Когда смогу купить ксенон что бы был, круиз, датчики парковки, тогда может и задумаюсь, что я тысяч 250 захочу проехать. Пока я нашел такой мотор с пробегом под 160 000 км и заменой каждые 15, все ок. Я надеюсь, что как обычно, продам раньше.

добавлено через 35 минут
Что же вы ссылку на обсуждение анализа не дали, бензин 92 льете, для экономии, а масло дорогое, хотя для такого масла только 95 стабильный, а лучше 98 нужен.
Я лил 92, потом 95, через несколько тысяч на 95, расход стал ниже, тянет лучше, на 3 передаче с 60 до 100 или выше, вообще клевая раскрутка.
В вашем случае, я бы лил 502 стабильный и менял каждые 7500, мотор, скажет спасибо.
А так да, 504 не для нас масло, не выдерживает оно нашего топлива.

Якут
24.03.2016, 17:07
В Челябинске брал и масло , фильтр и пробку с прокладкой на Свободы 78.Альпина.

Даниил74ру.
24.03.2016, 17:09
Если бы прочитали комменты к анализу, то увидели бы, что 92ой я не из за экономии лью, а из за того что на нём ( по мимо меньшего расхода ) тяга на низах лучше.
Кто сказал что это масло я задорого покупал? 1600р. это дорого? Я и ECT 0W-30 на след. зиму в Ленте по акции за 1350р. купил.
Я не за советами пришёл если Вы не заметили, а ссылку на анализ выложил и всего делов.

driverland
24.03.2016, 17:48
Ничего себе цены у вас, 0в30 в 2.5 раза дешевле, чем в Мск. Везет, у нас по акции 0в40 за 1999 за счастье, а теперь еще дороже. Я ест в 2014 и 2015 дешевле 1600 не нахоидл, эх, не найду работу, поеду к вам, с такими ценами и Россия с колен скоро встанет. 1350 рублей 0в30, это за 4 литра? Охренеть цена, дешевле лукойла 0в40 рублей на 500, чудеса.

greka.
24.03.2016, 19:24
В Челябинске брал и масло , фильтр и пробку с прокладкой на Свободы 78.Альпина.
Не было там прокладок неделю назад

Даниил74ру.
26.03.2016, 01:49
Ничего себе цены у вас, 0в30 в 2.5 раза дешевле, чем в Мск. Везет, у нас по акции 0в40 за 1999 за счастье, а теперь еще дороже. Я ест в 2014 и 2015 дешевле 1600 не нахоидл, эх, не найду работу, поеду к вам, с такими ценами и Россия с колен скоро встанет. 1350 рублей 0в30, это за 4 литра? Охренеть цена, дешевле лукойла 0в40 рублей на 500, чудеса.

Одна баклажка была в Ленте у нас по акции. Акция была во многих городах если посмотреть тему про ECT C2/C3 0W-30 на ойлклабе.
ECT 5W-30 за 1600р. брал весной 15года когда машину купил.

driverland
26.03.2016, 12:57
504 нужен стабильный бензин евро5,иначе смысла в нем нет. Но за такие копейки, можно и лить, вам все равно, это после 200 000 км на любом масле и любом интервале, придется думать, кому то, я думаю, вы машину продадите гораздо раньше.

добавлено через 40 секунд
В Мск 2600 такое стоит, Россия с колен встает видимо.

VaiS
28.03.2016, 08:06
Пришел OBDII mini. Работает , но каждые 30 мин отключается блютуз и не приконектится пока не перевоткнешь в диагнастический порт его еще раз. То ли защита чтоб не посадить акум. то ли брак. Засек расход по трассе 7л /100км на 92 Xtrim бензине. Никак для себя не могу выявить разницу между использованием 95 и 92 бензина. В городе все зависит от состояния пробок и давишь тапку от 8 -10 л/100 км.

alexnik
28.03.2016, 13:14
Пришел OBDII mini. Работает , но каждые 30 мин отключается блютуз и не приконектится пока не перевоткнешь в диагнастический порт его еще раз. То ли защита чтоб не посадить акум. то ли брак. Засек расход по трассе 7л /100км на 92 Xtrim бензине. Никак для себя не могу выявить разницу между использованием 95 и 92 бензина. В городе все зависит от состояния пробок и давишь тапку от 8 -10 л/100 км.
А он с кнопкой питания? На Vgate он отключается, но кнопкой включается.

VaiS
28.03.2016, 16:37
У меня самый простой OBD2 mini, никаких кнопок там нет. Постоянно использовать все равно не планирую. Пусть лежит в бордачке на всякий случай ).

vvn76
31.03.2016, 12:49
Привет друзья.2 года читал форумы про Ейти(до покупки,когда выбирал и после) и вот созрел для регистрации,что б рассказать о своем Ейти.Брал под заказ в min комплектации с 1.6 110лс на акпп.Противотуманки,подогрев сидений и музыку по акции прикрутили бонусом.
Катаюсь чуть больше года,пробег под 30тыс.Автомобилем доволен. Незначительные болячки,описанные на разных форумах про наш двигатель пережил,а именно_фаз поменяли по отзывной кампании на 23.5тыс,жор масла был до то2(диллер лил Total 5x30 доп. 504.На то2 привез свое mobil super 3000 5w40-бочковое с допуском 502 и проблема ушла,за 3,5тыс км уровень как вкопаный.Больше никаких проблем не было.Недавно установил ГБО, сейчас бензин дорожает,газ дешевеет...немного..Машина стала нравится еще больше:smile:
Автомобилем доволен. К покупке рекомендую.

morilov
31.03.2016, 16:53
vvn76,
Тема с ГБО очень интересна. Кто производитель, стоимость его и установки, расход газа, цена газа, динамика машины на газе и др.

almas.nnov
31.03.2016, 16:55
vvn76, +ГБО, -запаска?

detonator
31.03.2016, 18:11
vvn76, +ГБО, -запаска?
скорее всего да тем более в Ети-ом багажнике)

vvn76
31.03.2016, 19:55
от запаски пришлось отказаться,вожу с собой ремкомплект+компрессор.На бывшем VW за 4 года так ниразу запаску и не использовал.

добавлено через 15 минут
Если кратко то здесь blob:https%3A//www.youtube.com/165221be-9c01-4562-acb8-da4d04d91942

добавлено через 19 минут
первая ссылка не але...
https://youtu.be/zoEVvW22kX4

Ost
31.03.2016, 22:28
vvn76,
Тема с ГБО очень интересна. Кто производитель, стоимость его и установки, расход газа, цена газа, динамика машины на газе и др.

+ как урегулировал гарантию с дилером?

Даниил74ру.
01.04.2016, 01:41
+ как урегулировал гарантию с дилером?
Константин привет. А у нас Диллер теперь сам ГБО ставить начал :bm:

VaiS
01.04.2016, 11:48
vvn76, Как динамика автомобиля? На сколько стала меньше тянуть? Ил незаметно?

detonator
01.04.2016, 12:27
по цене халява прям...А вот такой вопрос меня всегда смущает наличие баллона сзади там какая-нить защита от удара сзади есть? Потому что приезжали в зад авто бывших там при хорошем ударе весь пол багажника с нишей сминаются...

GREENPEACE
01.04.2016, 14:24
Да, больше всего смущает именно горловина заправочная в бампере сзади.

vvn76
01.04.2016, 18:05
Да, больше всего смущает именно горловина заправочная в бампере сзади.

А куда б вы хотели заправочный клапан установить? На крышу?:smile: В сервисе установят куда ткнете пальцем,если будет возможность нормально закрепить.

добавлено через 13 минут
detonator,защиты никакой нет,ее и на бензобаке нет,но тор(бублик)гораздо толще и прочнее,да и весит так не слабо.

добавлено через 26 минут
Динамика не изменилась,пробовал и на плавном ходу и на оборотах переключаться с газа на бензин никакой разницы не почувствовал.Узнать на чем работает двигатель можно только посмотрев на кнопку выбора топлива,точнее на световые индикаторы.Хотя в программе можно корректировать это дело...повлияет на расход газа.Во время первого тестового заезда при настройке с ноутбуком,меня спрашивали_как тяга?(во время движения с ноутбука несколько раз переключали с безина на газ и обратно) я ответил,что не чувствую разницы,и насройки оставили по умолчанию.

Andrey.cz
01.04.2016, 18:10
Да, больше всего смущает именно горловина заправочная в бампере сзади.

Даже если вы перепилите трубку заправочную то на самом баке стоит ещё один клапан. Вы же о безопасности беспокойтесь ?

vvn76
01.04.2016, 18:55
На балоне действительно для безопасности установлен так называемый мультиклапан+вентиль запорной арматуры.

Перед установкой ГБО интересовался у диллера по поводу гарантии.Сказали,что гарантия останется только на ходовую,даже на КПП снимут,т.к изменится крутящий момент на первичном валу.Меня это особо не пугает,если б не фаз"Р",установил бы ГБО после первого ТО,да и гарантия у меня в декабре кончается.

GREENPEACE
01.04.2016, 21:35
Даже если вы перепилите трубку заправочную то на самом баке стоит ещё один клапан. Вы же о безопасности беспокойтесь ?

Да. Ну тогда я спокоен. :smile:

vlad_chel
04.04.2016, 17:22
Возвращаясь к теме фазовращателя. Прошел почти год, с момента когда я последний раз открывал крышку и снимал видео. http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=607297&postcount=1956.
Решил снова сделать видео\фотоотчет https://youtu.be/sh-0llkuMgY. Резюме, следов масла нет, биений не появилось. Единственное изменение, зубья фазика приобрели золотистый оттенок. Пробег 21000.

сергей60
04.04.2016, 18:57
Возвращаясь к теме фазовращателя. Прошел почти год, с момента когда я последний раз открывал крышку и снимал видео. http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=607297&postcount=1956.
Решил снова сделать видео\фотоотчет https://youtu.be/sh-0llkuMgY. Резюме, следов масла нет, биений не появилось. Единственное изменение, зубья фазика приобрели золотистый оттенок. Пробег 21000.
Вроде бы всем уже по меняли фазорегуляторы, а вы не торопитесь? Репутация то больно подмочена у этого фаза(хотя то, что устанавливают в замен, чисто визуально выглядит похабнее, имею в виду Q) фаз. "М" решение вопроса(цена 25 - 30тыр), а так можно на замену движка попасть, в экзисте от 770 до 970тыр, это же ужас.

vlad_chel
04.04.2016, 20:24
Вроде бы всем уже по меняли фазорегуляторы, а вы не торопитесь? Репутация то больно подмочена у этого фаза(хотя то, что устанавливают в замен, чисто визуально выглядит похабнее, имею в виду Q) фаз. "М" решение вопроса(цена 25 - 30тыр), а так можно на замену движка попасть, в экзисте от 770 до 970тыр, это же ужас.
Собираюсь на 23 тысячах менять масло, заодно подниму вопрос о замене фазика. Дилер не звонил, по вину пробивал на сайте шкоды, нет отзывных кампаний. Как еще узнать, подлежит ли фаз замене не знаю.

greka.
04.04.2016, 20:53
Как еще узнать, подлежит ли фаз замене не знаю.
Ехать в легион, жаловаться на стуки из района ремня, пусть делают диагностику и проверяют попадает ли в сервисную акцию. Если скажут, что впервые слышат об акции (а они скажут) нужно плюнуть в лицо и больше там не показываться.

VaiS
05.04.2016, 11:36
Сегодня с утра проверил уровень масла. Уровень установился на отм. примерно 1-2 мм выше минимума. Пробег 3350 км. Надеюсь связано с обкаткой, может быть из-за того, что в последнее время ездил на низких оборотах с целью понизить расход по городу (добился порядка 7,5-8,5 л/100км). Думаю заменить масло или долить 5w-30 какое -нибудь. Что посоветуете. Спасибо.

komatoza23
05.04.2016, 12:45
Сегодня с утра проверил уровень масла. Уровень установился на отм. примерно 1-2 мм выше минимума. Пробег 3350 км. Надеюсь связано с обкаткой, может быть из-за того, что в последнее время ездил на низких оборотах с целью понизить расход по городу (добился порядка 7,5-8,5 л/100км). Думаю заменить масло или долить 5w-30 какое -нибудь. Что посоветуете. Спасибо.

Какое нибудь не надо. Долейте то что залито ,ну а дальше можно и на другое перейти,лишь бы 502 допуск был на масле.

VsM
05.04.2016, 12:59
VaiS, по выбору масла для 1.6 есть отдельная темка:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10606&page=19

Насчёт низких оборотов ради снижения расхода: страниц 10 назад обсуждали, что движок любит обороты повыше, особенно если механика, и ссылки были.

Кроме того, моё ощущение: если ехать на 1-ой передаче внатяг, не трогая педаль газа, расход будет даже выше, чем если самому управлять тягой и давать чуть больше газа, чем минимально необходимо. На других передачах экономия тоже сомнительная, для небольшого ускорения с малых оборотов приходится давать гораздо больше газа, чем требовалось бы при пониженной передаче.

сергей60
05.04.2016, 14:58
Как еще узнать, подлежит ли фаз замене не знаю.
На дружественном форуме по Октавии А7 есть тема "Разлетелся фазовращатель" там основатель темы описывает сие происшествие примерно в таком ключе:-"С утра завёл машину, по радовался тому как ровно и тихо работает двигатель, беды ничего не предвещало, однако немного погодя просто порвало этот злосчастный фазорегулятор, ну примерно "как Тузик грелку", движок под замену, благо на гарантии. Ну ещё цифры 25тыр цена фаза"М" и 800тыр минимальная цена движка, вот и думайте подлежит ли фаз замене? Можно смириться с ожиданием когда там на дверях и проч. прыщи полезут, это одно, а ждать когда движок накроется, это надо супер хладнокровием обладать, лично я человек крайне впечатлительный, не смог эту ношу нести и по менял авто, пусть по проще зато на душе спокой.

VaiS
05.04.2016, 15:51
Куплю Castrol magnatec professional 5w40 1л на долив.

Астра0103
05.04.2016, 15:54
Неоднократно уже пытался найти достоверную информацию, но так и не удалось, спрошу еще раз: кто в курсе, только реально, сколько всего было по России случаев поломок этой детали (фазовращателя)? Из источника заслуживающего доверие одного из питерских дилеров (сугубо личное мнение естественно) - тут (в СПб) вроде как три случая, все три - из первых выпусков нашего двигателя.
А сколько продано всего машин с этим двигателем?

vlad_chel
05.04.2016, 16:53
На дружественном форуме по Октавии А7 есть тема "Разлетелся фазовращатель" там основатель темы описывает сие происшествие примерно в таком ключе:-"С утра завёл машину, по радовался тому как ровно и тихо работает двигатель, беды ничего не предвещало, однако немного погодя просто порвало этот злосчастный фазорегулятор, ну примерно "как Тузик грелку", движок под замену, благо на гарантии. Ну ещё цифры 25тыр цена фаза"М" и 800тыр минимальная цена движка, вот и думайте подлежит ли фаз замене? Можно смириться с ожиданием когда там на дверях и проч. прыщи полезут, это одно, а ждать когда движок накроется, это надо супер хладнокровием обладать, лично я человек крайне впечатлительный, не смог эту ношу нести и по менял авто, пусть по проще зато на душе спокой.
У меня гарантия заканчивается в сентябре 2016, до этого времени собираюсь решить вопрос с фазовращателем. Либо какого нибудь дилера добью на замену, либо придется за свой счет менять. Машина полностью устраивает, особенно с нынешними ценами на новые авто. А абсолютно надежных автомобилей не бывает, ломаются все.

VsM
05.04.2016, 17:10
Неоднократно уже пытался найти достоверную информацию, но так и не удалось, спрошу еще раз: кто в курсе, только реально, сколько всего было по России случаев поломок этой детали (фазовращателя)?
Очевидно, много меньше 100, скорее около 10. При тираже фаза "P" порядка десятков тысяч, наверное. Т.е. брак в пределах 0,1-1%. Но если у человека именно такой фаз, пусть уж перестрахуется и всё проверит, благо действует официальная отзывная компания.

driverland
05.04.2016, 22:02
Куплю Castrol magnatec professional 5w40 1л на долив.

А зачем вам магнатек, у вас с завода залито кастрол эдже 5в40 или фукс как вариант. Долить можете любое, 502 с 5в40.
Менять, на что хотите, тут вечные споры.
И даже, если вы хотите гадкий магнатек, такая проблема купить литр кастрола в крупном магазине (вероятность левака, меньше), юлмарт, ашан, глобус...

matr06
06.04.2016, 00:13
Сегодня с утра проверил уровень масла. Уровень установился на отм. примерно 1-2 мм выше минимума. Пробег 3350 км. Надеюсь связано с обкаткой, может быть из-за того, что в последнее время ездил на низких оборотах с целью понизить расход по городу (добился порядка 7,5-8,5 л/100км). Думаю заменить масло или долить 5w-30 какое -нибудь. Что посоветуете. Спасибо.
меняй на 502! после обкатки лучше поменять, тем более ты даже не знаешь, что у тебя залито, шкода у нас скорее всего собиралась. Может вперемешку с ослиной.., вот и ушло так быстро на минимум:wink:

добавлено через 1 минуту
Собираюсь на 23 тысячах менять масло, заодно подниму вопрос о замене фазика. Дилер не звонил, по вину пробивал на сайте шкоды, нет отзывных кампаний. Как еще узнать, подлежит ли фаз замене не знаю.
Подлежит, не надо там ничего больше узнавать, по фото и так видно

vvn76
06.04.2016, 09:28
Сегодня с утра проверил уровень масла. Уровень установился на отм. примерно 1-2 мм выше минимума. Пробег 3350 км. Надеюсь связано с обкаткой, может быть из-за того, что в последнее время ездил на низких оборотах с целью понизить расход по городу (добился порядка 7,5-8,5 л/100км). Думаю заменить масло или долить 5w-30 какое -нибудь. Что посоветуете. Спасибо.

У меня при обкатке тоже был жор масла.Первый раз открыл капот для проверки уровня на 6500 км и увидел масло на кончике щупа.Приехал к ближайшему диллеру(7км) и купил на доливку 1л. оригинальное(цена около 2тыс).Сказали якобы с завода сейчас всем его заливают.. Вылил весь литр.Дотянул до 13500км(съело) и поехал на то1.Сейчас лью 5х40 /502.Пока все ок.

Астра0103
06.04.2016, 11:40
... Что посоветуете. Спасибо.
Посоветую слить то "г", что залито с завода, залить нормальное масло (я пользую банальный Shell 5w30), на 6500 еще раз заменить его уже с фильтром и в дальнейшем менять масло на пробеге ~6500км.

driverland
06.04.2016, 11:45
Астра, банальный шелл 5в30, это какой, hx8 или ультра? Их 4 вида 5в30 у шелл или больше.
На 7500 км шелл hx 5в30 хорошая тема.
На 15 000, я бы залили крепкое шелл 0в40 или кастрол эдже 0в40.
Я сам на 0в40 катаюсь, на лето залью любое 5в30 по цене какое найду. Может и Лукойл уже.

Астра0103
06.04.2016, 12:26
Астра, банальный шелл 5в30, это какой, hx8 или ультра? На 7500 км шелл hx 5в30 хорошая тема...
Shell Helix НХ8 5W30.
Бочковое исключительно.
И замена не более, чем через 7000-7500км.

...На 15 000, я бы залили крепкое шелл 0в40 или кастрол эдже 0в40...
Обоснование?

driverland
06.04.2016, 20:39
Я в теме флуд в моторном масле, много обосновывал. Двс проедет спокойно свои 200 000, вы машину раньше продадите. Тут есть пара машин, за 200 000 пробег, смена по 15, но двс 1.2. На драйве есть 1.6 октавия за 150 000 уже, смена по 15. 7500 это так, для себя, подарок следущему владельцу. Можно и на 15 лить бюджет, но пао покрепче будет.

greka.
06.04.2016, 20:44
Я в теме флуд в моторном масле, много обосновывал. Двс проедет спокойно свои 200 000, вы машину раньше продадите. Тут есть пара машин, за 200 000 пробег, смена по 15, но двс 1.2. На драйве есть 1.6 октавия за 150 000 уже, смена по 15. 7500 это так, для себя, подарок следущему владельцу. Можно и на 15 лить бюджет, но пао покрепче будет.

Это всё фуфло, жители колхозов с трассовым пробегом проблем с любым маслом не знают

driverland
06.04.2016, 21:04
Мой опыт, говорит не фуфло и без трасовых пробегов, я еще ни один автомобиль более 170 000 не эксплуатировал, а если буду ездить как все, то за 3 года 100 000 максимум, потом продам, ну 5 лет, 150 000 и все равно продам.
Я уже писал, что сейчас в Словакии, шкода 1.8 2010 года тси, 180 000, 830 моточасов на масле, раз в 30 000 смена, пофиг, мотор будет работать. Это через одного хозяина только коснется, когда пробег 2 раза уже смотают.

добавлено через 1 минуту
У нас был парк развозных рено и пежо, 20 000 смена у пежо и ситроен, 15 000 у рено, по Мск развозы, машины не глушили почти никогда и йоти такой же был, меняли и ему раз в 15 000, свои 200 000 ходили, потом на продажу.

greka.
06.04.2016, 21:05
если буду ездить как все, то за 3 года 100 000 максимум
Это и есть трассовый пробег.

driverland
06.04.2016, 21:30
Нет, это 5 дней по Мск и 2 дня на дачу 70 км, у моего отца и дяди в среднем 25 в год, на юг не катают на машинах. У тестя, только трасса, и в год 5000 км. А у меня от 50 за год обычно, потому что машина должна ездить:)
У отца средняя 30, у нас пробки на дачу и обратно всегда.

добавлено через 43 секунды
Трассовый у меня, за 10 дней 5000 км, вот это дело, а не в месяц 2000.

добавлено через 59 секунд
Вы хотите сказать, что 90% меняют масло как предписано и годами стоят в пробках, и их моторы ломаются?

greka.
06.04.2016, 21:38
Вы хотите сказать, что 90% меняют масло как предписано и годами стоят в пробках, и их моторы ломаются?
90% ездят "типо по москве" имеют среднюю скорость под 30, считают это жестокими пробками и накатывают по 100км в день.
Что они вообще знают о пробках? Кому нужен их опыт?

matr06
06.04.2016, 21:47
Двс проедет спокойно свои 200 000, вы машину раньше продадите Больше похоже на миф, не каждый хороший 1,6 столько ходит без проблем.

driverland
06.04.2016, 21:49
Миф о чем, что моторы бегают по 200 000?

Даниил74ру.
07.04.2016, 10:37
от запаски пришлось отказаться,вожу с собой ремкомплект+компрессор.На бывшем VW за 4 года так ниразу запаску и не использовал.

добавлено через 15 минут
Если кратко то здесь blob:https%3A//www.youtube.com/165221be-9c01-4562-acb8-da4d04d91942

добавлено через 19 минут
первая ссылка не але...
https://youtu.be/zoEVvW22kX4
27000р. это просто подарок! Я звонил в Екат в Элитгаз где в 2013г. на бензоХайлюкс ГБО ставил и мне там сейчас сказали 45-48тыс :eek:
Тыщ на 30-35 яб ещё согласился...

А можно подробности о оборудовании? Какой именно испаритель, блок, форсы? Установлен ли вариатор угла опережения?

добавлено через 11 минут
Мой опыт, говорит
О Вашем опыте уже легенды скоро слагать начнут:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14956-shell-helix-hx8-synthetic-5w-30/?p=613576
Вообще сомнительно читая такие перлы, что у Вас есть авто с таким двигателем.

driverland
07.04.2016, 11:10
Вам фото выслать моего поло с поднятым капотом и айфоном с датой? И приборку с пробегом? Канистру масла 0в40 в багажнике? Я не вру, зачем, все же можно проверить. Меня и на этом форуме видели, пиезжал на серебристом йоти 1.8 к человеку. Другой видел на белом поло, видеорегистратор передавал.
Я писал свое мнение, куплю полный бюджет, буду лить лукойл или hx, я даже в логан деду лью Эльф 900 5в30 уже три года, раз в год, что 2000 рублей, что 1500, разница небольшая ему.
Hx мне не нравиться запахом и тем, что это не ультра, 5в40 ультра, мне не понравилась этой зимой, когда стала как мед. А покупать вальволийны не удобно мне или ку8, ищи их.
А то, машины за миллон покупают, а масло раз в год за 2000 уже нельзя. Но раз в 7500 за 1000, уже можно, железная логика.

добавлено через 3 минуты
А о моторе, почитаю еа211, помню, что на базе 1.4 сделан, а тот с тнвд. Этот, логично, без тнвд, но тоже два термостата, вечный ремень, бракованный фазовращатель был, еще какие то сложности, спорили тут о катализаторе где то, и прочие нелегкие вещи от немцев. Нельзя сказать, что мотор простой. Промтой BSE был.

vvn76
07.04.2016, 11:44
27000р. это просто подарок! Я звонил в Екат в Элитгаз где в 2013г. на бензоХайлюкс ГБО ставил и мне там сейчас сказали 45-48тыс :eek:
Тыщ на 30-35 яб ещё согласился...

А можно подробности о оборудовании? Какой именно испаритель, блок, форсы? Установлен ли вариатор угла опережения?

добавлено через 11 минут

О Вашем опыте уже легенды скоро слагать начнут:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14956-shell-helix-hx8-synthetic-5w-30/?p=613576
Вообще сомнительно читая такие перлы, что у Вас есть авто с таким двигателем.

ЭБУ(эл.блок управления)- Ловато 2016 г.в. Все остальное Диджитроник,так дешевле.Если все от Ловато,то дороже на пару тыс(со слов знакомого мастера-нет смысла переплачивать)Изначально хотел все диджитроник(дешевле),но посоветовали мозги от Ловато,т.к. более новые, с новой прошивкой и вроде как имеют больше настроек. Про вариатор угла опережения,если честно,первый раз слышу...

добавлено через 16 минут
driverland, да,мотор BSE реально хороший. У меня был VW Caddy на таком. Наездил 160тыс,масла вообще не ел ни грамма.Свечи менял один раз на 110тыс.км!!!Единственное,что в нем не нравилось-гудел гидрач с новья.Замена жижи не помогла.

driverland
07.04.2016, 11:57
И у меня 160 000 наездил на октавии а5, но жрал бензин и еле тянул, слабенький. Этот жрет мало, на 3 пуляет интересно. :)

Alexey73
07.04.2016, 12:56
добавлено через 16 минут
driverland, да,мотор BSE реально хороший. У меня был VW Caddy на таком. Наездил 160тыс,масла вообще не ел ни грамма.Свечи менял один раз на 110тыс.км!!!Единственное,что в нем не нравилось-гудел гидрач с новья.Замена жижи не помогла.

На Коавии А5 с BSE я откатал больше 200 000 км. В общем безпроблемный, но на холостых его колотило сильно - особенность адаптации под нынешние экологические нормы. Выбавивать кончившийся на 110 000 км. кат пришлось, перепрошивать. Был период мучался с тем, что глох он на ходу или после стоянки не заводился (нестабильно работал модуль зажигания высоковольтный), а так все норм. На нынешнем 1,6 холостые стабильные, да и сам он поприемистей и экономичнее будет.

vvn76
07.04.2016, 14:46
На нынешнем 1,6 холостые стабильные, да и сам он поприемистей и экономичнее будет.

Прогресс не стоит на месте.Надеюсь и надежность не подкачает..Пока из минусов только фаз "Р",но вроде всем уже поменяли по отзывной.
Мне поменяли на это Рождество в Рольф на Магистральном пр-де на 23500км за пару часов включая мойку.При замене присутствовал. Поменяли на "Q".Был упакован в коробочку светло-серого цвета..На коробке Made in Germany.По виду не отличаются,хотя сильно не вглядывался,только сфоткал оба.
Хотелось бы узнать? были ль у кого проблемы с "Q"? Немец же далеко не дурак наступать дважды на теже грабли...

Астра0103
07.04.2016, 15:06
... раз в 7500 за 1000, уже можно, железная логика...
Насчет железности не знаю, но моторам это масло нравится, они его не нюхают, да, кстати, и не кушают (в отличие от Кастрюля)...

Alexey73
07.04.2016, 16:10
Уже год полтора года в этой теме, уже по TPI всем кому нужно фазики поменяли, Да, у некоторых маслице подкушивает, что в период обкатки вполне нормально.

По крайней мере абсолютно рандомных массовых, не зависящих от пробега катаклизмов, типа перескоков цепей, прогорелых поршней, умерших турбин и других равных по масштабам бедствий, присущих турбо собратьям с непосредственным впрыском, на этом моторе на наблюдается.

Пора перестать искать на солнце пятна и не мешать машине ездить.

Астра0103
07.04.2016, 16:38
...по TPI всем кому нужно фазики поменяли... у некоторых маслице подкушивает, что в период обкатки вполне нормально... не зависящих от пробега катаклизмов, типа перескоков цепей, прогорелых поршней, умерших турбин и других равных по масштабам бедствий, присущих турбо собратьям с непосредственным впрыском, на этом моторе на наблюдается. Пора перестать искать на солнце пятна и не мешать машине ездить.
Вот под каждым словом подписываюсь, абсолютно и полностью согласен.:az:

greka.
07.04.2016, 18:04
Пора перестать искать на солнце пятна и не мешать машине ездить.
Согласен, пора забыть эту тему. За полтора года ноль случаев на форуме.

vvn76
07.04.2016, 18:43
За полтора года ноль случаев на форуме.

ОТЛИЧНО:rolleyes:

morilov
07.04.2016, 19:28
Да и на форуме владельцев Октавий А7 проблем с 1.6 нет. А вот на новом 1.4TSI уже пара случаев разрушения поршня 4го цилиндра сразу после окончания гарантии.

Даниил74ру.
07.04.2016, 20:35
Вам фото выслать моего поло с поднятым капотом и айфоном с датой? И приборку с пробегом? Канистру масла 0в40 в багажнике? Я не вру, зачем, все же можно проверить. Меня и на этом форуме видели, пиезжал на серебристом йоти 1.8 к человеку. Другой видел на белом поло, видеорегистратор передавал.
Я писал свое мнение, куплю полный бюджет, буду лить лукойл или hx, я даже в логан деду лью Эльф 900 5в30 уже три года, раз в год, что 2000 рублей, что 1500, разница небольшая ему.
Hx мне не нравиться запахом и тем, что это не ультра, 5в40 ультра, мне не понравилась этой зимой, когда стала как мед. А покупать вальволийны не удобно мне или ку8, ищи их.
А то, машины за миллон покупают, а масло раз в год за 2000 уже нельзя. Но раз в 7500 за 1000, уже можно, железная логика.

добавлено через 3 минуты
А о моторе, почитаю еа211, помню, что на базе 1.4 сделан, а тот с тнвд. Этот, логично, без тнвд, но тоже два термостата, вечный ремень, бракованный фазовращатель был, еще какие то сложности, спорили тут о катализаторе где то, и прочие нелегкие вещи от немцев. Нельзя сказать, что мотор простой. Промтой BSE был.

Млин.... Я ему про эти его слова:
"Ну у вас не просто атмосферник, а серии еа211, это мотор с непосредственным впрыском, на базе 1.4 тси, он вполне сложен, он тси, но без турбины"
а он мне в ответ про масло, его запахи и термостаты....
1.6 сделан на базе Блока цилиндров от 1.4tsi, а не на базе всего Мотора.

matr06
07.04.2016, 22:01
никто не замечал, изредка при запуске двигателя, 1-2 секунды тарахтение двигателя, как от вибрации или что-то раскручивается?

driverland
07.04.2016, 22:02
То есть он, он легок и прост как bse или gamma корейско китайская?
Но свои 200 000 он пройдет, а я надеюсь продать раньше, но такой же мотор куплю, мне очень ниавиться он и его расход.
Интересно, от газа, быстро что нить прогорит у него или нет, поставить можно, но стремно.

matr06
07.04.2016, 22:11
Млин.... Я ему про эти его слова:
"Ну у вас не просто атмосферник, а серии еа211, это мотор с непосредственным впрыском Чего, сам придумал?:be:

driverland
07.04.2016, 23:05
Мне лень сидеть и читать о моторе на моей машине, я ошибся, хер знает какой у него там впрыск, у меня гарантия 100 000 км, бензин 95 и масло раз в 15, а дальше посмотрим.
Помню, что два термостата и вечный ремень.
Я не обращаю внимание на звук мотора, работает, ошибок нет и хорошо, проверяю масло раз в неделю и катаюсь.
Знаю, что один такой мотор прошел за 150 000 и у таксиста знакомого за 70. Пока все ок.
Вот теперь о газе задумался, интересно, на газу долго проедет.

добавлено через 30 минут
Покопирую:
Среди достоинств называют увеличенный до 13,5–15 градусов наклон мотора (это способствует более компактному размещению в подкапотном пространстве), его «разворот» (теперь двигатель располагается впускным коллектором вперед), унификация производства (семейство EA-211 состоит из более десятка двигателей с рабочим объемом от 1,0 до 1,6 литра, не менее трети из которых — турбомоторы TSI) и упрощение конструкции.
В разрезе вроде бы все привычно: алюминиевые блок и головка, пластиковый впускной коллектор, ременной привод ГРМ, распределенный впрыск… Но вот и первая особенность: интегрированный в головку выпускной коллектор с жидкостным охлаждением, что дает ускорение прогрева двигателя при низких температурах (идущий по малому кругу антифриз, проходя через «рубашку» коллектора, быстрее прогревает двигатель после холодного запуска). Это же решение способствует снижению температуры выхлопных газов и улучшению экологических показателей двигателя.
Водяной насос и термостаты также расположены на торце головки и имеют отдельный привод зубчатым ремнем от одного из распредвалов. Этот ремень, как и ремень ГРМ, кстати, заявлен не требующим замены в течение всего срока службы двигателей.
алюминиевый блок цилиндров облегчился на 0,4 кг, а коленвал — сразу на 3,49 кг: если на предыдущем моторе масса коленвала составляла 12,35 кг, то на новом — всего 8,86 кг. Остается надеяться, что немецкий металл (а именно оттуда сегодня поступают на завод заготовки коленвала) по-прежнему крепок и надежен.
Шатуны, к примеру, облегчились на 25%.
Сам мотор способен работать и на 92-м бензине (хотя номинально предусмотрен 95-й), а его ресурс составляет не менее 200–250 тыс. км. Более точных данных Нахтигаль не привел, сказав только, что один из тестовых двигателей успешно прошел 300 тысяч.

VsM
08.04.2016, 06:51
Перепутал человек распределённый и непосредственный впрыск, не будем его за это распинать.

Тип впрыска спрятан в самом названии нашего движка: MPI - Multi-Point Injection, многоточечный впрыск, он же распределённый. В этом случае для каждого цилиндра есть своя форсунка, но прыскает она не в сам цилиндр (уже после клапана), как при непосредственном впрыске, а во впускной канал, идущий к цилиндру (до клапана).

P.S. Атмосферник с непосредственным впрыском без турбины сейчас, например, у Мазды (SkyActiv). Но соответственно там ТНВД вместо форсунок, и уже непонятно, можно ли его называть атмосферником.

driverland
08.04.2016, 09:33
Я ступил, тнвд то нет, но и сам мотор не из простых 1.6 типа гаммы корейской, которому клапана регулировать по старинке надо.

matr06
08.04.2016, 18:18
Я ступил, тнвд то нет, но и сам мотор не из простых 1.6 типа гаммы корейской, которому клапана регулировать по старинке надо.
Таких моторов сложных пруд пруди, это все уже даже не вчерашний день, другое дело, что материалы сомнительные и поршня укороченные, кольца скорее всего не по госту

Alexey73
11.04.2016, 10:51
Таких моторов сложных пруд пруди, это все уже даже не вчерашний день, другое дело, что материалы сомнительные и поршня укороченные, кольца скорее всего не по госту

Даже на ВАЗовских моторов давно идет облегченная поршневая, и при чем здесь ГОСТ?

на 1,4 турбированных (Тига 1,4 150л.с. битурбо вторая машина в семье) нагрузка на шатунно-поршневую группу выше, чем на наших моторах. Еще явления LSPD (детонация на низких оборотах), свойственная этим моторам даже на европейском топливе, исключена на наших 1,6.

Так что не ищите напрасных поводов для беспокойства :az:

matr06
11.04.2016, 19:27
Даже на ВАЗовских моторов давно идет облегченная поршневая, и при чем здесь ГОСТ?
Как раз на печальной модификации (если не ошибаюсь номер 2) 1,8 кольца и поршни не проходили по нашему ГОСТу, их не дураки придумывали в отличии от ваг инженеров. В итоге, откатили поршневую к первой гостовской модификации. Есть определенные законы устройства поршневой, которые без последствия не изменяются.
Если двигатель так поджирает масло - это уже понятно, что ваг отошел от гостовской концепции, опять что-то свое придумали

Alexey73
12.04.2016, 14:38
Если двигатель так поджирает масло - это уже понятно, что ваг отошел от гостовской концепции, опять что-то свое придумали

Тут дилема такая - либо кольцо маслосьемное оказывает бОльше давление на поверхность зеркала цилиндра и снимает больше масла, но имеет меньший ресурс, либо меньшее давление, и оставляя больше масла на стенках меньше изнашивается. Вопрос баланса. Есть еще факторы влияющие на угар масла на исправном двигателе.

На счет государственных стандартов (ГОСТ Р) на ЦПГ не слышал ни разу. Есть ТУ заказчика, которому должен соответствовать продукт, но он (возможно) ему не соответствовал :bm: (ошибка поставщика) или наоборот соответствовал (ошибка конструкторов). В обоих случаях идет изменение продукта/процесса для устранения несоответствия.

сергей60
12.04.2016, 16:46
Если двигатель так поджирает масло - это уже понятно, что ваг отошел от гостовской концепции, опять что-то свое придумали

Придумали оригинальный поршень, практически без юбки, там места только, только под компрессионные кольца и не понятно как они запихнули и маслосъёмные, может в этом фишка жора масла?

Астра0103
12.04.2016, 16:50
...материалы сомнительные и поршня укороченные, кольца скорее всего не по госту
Не совсем понял...
1. Чем именно сомнительны материалы?
2. Поршни укороченные - относительно чего?
3. Какое отношение имееет местный ГОСТ к европейскому производству?

Хотим чтобы всё было именно по ГОСТу - велком в салон ВАЗа, там эти предъявы вполне в тему пойдут.

greka.
12.04.2016, 23:13
Какое отношение имееет местный ГОСТ к европейскому производству?
Минуточку. Мотор 1.6 производится в РФ. Должен он соответствовать российскому ГОСТу?
Правильный ответ многих удивит

VsM
13.04.2016, 07:11
Минуточку. Мотор 1.6 производится в РФ. Должен он соответствовать российскому ГОСТу?
Правильный ответ многих удивит
Нет, не должен.
Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О техническом регулировании"

Статья 23. Обязательное подтверждение соответствия

1. Обязательное подтверждение соответствия проводится только в случаях, установленных соответствующим техническим регламентом, и исключительно на соответствие требованиям технического регламента.
Объектом обязательного подтверждения соответствия может быть только продукция, выпускаемая в обращение на территории Российской Федерации.
2. Форма и схемы обязательного подтверждения соответствия могут устанавливаться только техническим регламентом с учетом степени риска недостижения целей технических регламентов.
Соответственно, действующие тех. регламенты в основном ссылаются на евронормы (ЕЭК ООН).

VaiS
13.04.2016, 08:10
Вчера ездил в салон, начала зависать задняя щетка стеклоочистителя. Сказали электродвигатель требует замены. Заказали. Причем мастер сказал что уже 3 йети с этой проблемой за день приезжает. Сори за оффтоп.

Alexey73
13.04.2016, 08:28
Минуточку. Мотор 1.6 производится в РФ. Должен он соответствовать российскому ГОСТу?
Правильный ответ многих удивит

Не важно где собирается мотор, но поставщики коплектующих автопрома обязаны внедрить и использовать стандарт ISO 16949, который (выражусь проще) регламентирует управление качеством продукта и процесса.

Ни один из стандартов ни одного из государств не регламентирует ТУ на поршни и их конструкцию.

greka.
13.04.2016, 08:53
Нет, не должен.
Всё верно, а я хотел блеснуть знаниями! И ссылка на закон о техническом регулировании правильная, работаешь в этой сфере?

добавлено через 11 минут
стандарт ISO 16949, который (выражусь проще) регламентирует управление качеством продукта и процесса.

Это распространённое заблуждение. Только управление качеством процесса. Про поршни там ничего быть не должно

Alexey73
13.04.2016, 08:58
greka., так и я о том же пишу, нет стандартов, регламентирующих ТУ и конструкцию поршней.

VsM
13.04.2016, 09:36
greka., сфера другая, но со стандартами работаю, есть такое.

А по сути, немцы всегда славились передовой технологией производства, позволяющей использовать более строгие допуски... Может ли быть такое, что советские инженеры уже давно нашли идеальные параметры ДВС, и сегодня немецкая инженерная мысль идёт лишь в сторону упрощения/экологии/удешевления? Наверное, не всё так просто и однозначно. Глядишь, лет через N сделают очередной ретро-атмосферник 1.6 с мощностью 150-200 л.с. всё с тем же ресурсом, что и сегодня.

Alexey73
13.04.2016, 11:44
greka., ... Глядишь, лет через N сделают очередной ретро-атмосферник 1.6 с мощностью 150-200 л.с. всё с тем же ресурсом, что и сегодня.

... при 12 000 об. мин. и удовлетворяющий нормам Евро-10 :be:

тоьлко в ресурсе большом сомневаюсь, боюсь что он будет как у мобильного телефона :bm:

Астра0103
13.04.2016, 13:05
... в ресурсе большом сомневаюсь, боюсь что он будет как у мобильного телефона :bm:
А что мобильный телефон?
Их живучести как раз можно только позавидовать, равняться на них надо, ресурс мобильника фактически ограничечен только отношением к нему владельца.
У меня например за всю бытность не было отмечено ни единого факта умирания телефона, а уж сколько аппаратов было - давно со счета сбился. Из самых древних на сегодня в идеале есть и периодически используется NOKIA 8800 2011 года (про которую пели, что она через год умирает, я ходил с ней три и хоть бы что), в загашнике лежат Ericsson 688 и NOKIA 6150 все мои, все плотно пользованные и, тем не менее, все в полном идеале, даже батареи живые!
Уж не говорю про SONIM XP1300, которому четыре года отроду, молотит хоть бы хны!
Так что не надо про мобильные телефоны рассказывать, все там нормально (про дешевую китайчатину я естественно не говорю).
С машинами та же ситуация - тьф-тьфу-тьфу конечно, но за все время моей автомобильной жизни (с 1981 года) не было ни единого случая чтобы автомобиль умер, ни советские, ни иномарочные не подводили, хотя эксплуатировались все по нескольку лет и пробег имели на момент продажи далеко за полторы сотни.
Так что не берусь естетсвенно ничего утверждать, но, как кажется лично мне, разговоры о малом ресурсе новой техники не более, чем разговоры, не подкреплённые в большинстве своем никакой конкретикой.
Неудачные конструкции бывают, тут спору нет, но а что вы хотите?
Купить двигатель 1.2 который сто лет будет резво катать машину под полторы тонны весом и при этом бензин экономить?
Ну чудес-то не бывает, коллеги! Законы физики никто не отменял ведь...

Alexey73
13.04.2016, 13:19
Астра0103, пример из жизни, только не смогу назвать заказчика и комплектатора, в силу крайней известности обоих. Электростеклоподъемники ранее по ТУ закладывались на 55 000 циклов, сейчас на 20 000. Не так давно некая муфта заднего привода закладывалась с ресурсом не мене 300 000 км, сейчас не более 150 000.

Общеотраслевая тененция - комплектующие должны быть легче, менее материалоемкие, экологичнее и главное дешевле. А ресурс уже не так важен.

MENTos
13.04.2016, 22:15
Вчера ездил в салон, начала зависать задняя щетка стеклоочистителя. Сказали электродвигатель требует замены. Заказали. Причем мастер сказал что уже 3 йети с этой проблемой за день приезжает. Сори за оффтоп.
При мастере эта проблема появилась? Или он редко зависает?

Астра0103
14.04.2016, 07:56
... Электростеклоподъемники ранее по ТУ закладывались на 55 000 циклов, сейчас на 20 000. Не так давно некая муфта заднего привода закладывалась с ресурсом не мене 300 000 км, сейчас не более 150 000.. Спорить не буду, но хотелось бы конечно увидеть первоисточник откуда эти данные...
...Но даже если и так, то давай посчитаем:
20 000 циклов,
если пользовать стеклоподъемник ну пусть пять раз в сутки (я лично использую даже водительский стеклоподъемник за неделю пару раз, да и то не каждую неделю),
каждый день 365 дней в году (ну мало-ли маньяки есть),
это 1825 циклов в год,
то есть, при "заявленном" ресурсе 20 000 циклов - 10 лет эксплуатации!
Десять лет! Этого мало?
А если учесть, что среднестатистический пользователь использует среднестатистический стеклоподъемник в лучшем случае пару раз в "ходовой" день, с учетом того, что машина в частном пользовании эксплуатируется по статистике 292 дня - то это уже не десять, а больше тридцати лет!
Много машин живет столько?
О чем и речь...
Сколько лет эксплуатации 50 000 циклов - посчитай сам...
Не, можно конечно заложить ресурс и на сто лет, но какой в этом смысл? Ведь платить за это придется конечному потребителю, то есть нам с тобой!
...Общеотраслевая тененция - комплектующие должны быть легче, менее материалоемкие, экологичнее и главное дешевле... Вот ничего против не имею, я лично только "ЗА", причем обеими руками!
Что же до:...А ресурс уже не так важен. Выше мы с тобой на том же примере стеклоподъемника посчитали, что даже этого "сниженного" ресурса более чем достаточно...
:az:

VaiS
14.04.2016, 10:03
MENTos, Нет зависать стал раньше, поэтому и обратился в салон чтобы отремонтировали. Это гарантийный случай. Как часто? за 10 раз полных циклов , т.е. туда и обратно 1 раз зависнет и потом доведет или рывками работает.

matr06
14.04.2016, 11:49
greka.,

Может ли быть такое, что советские инженеры уже давно нашли идеальные параметры ДВС, и сегодня немецкая инженерная мысль идёт лишь в сторону упрощения/экологии/удешевления? Наверное, не всё так просто и однозначно.
взгляните на ЛКП, куда оно прогрессировало у немцев за последние 10 лет. Дешевизна, естественно преподносилось все это под соусом экологии. Ну не как не долголетия и прочности. Сейчас у них задача засунуть 1,6 в 1,4 турбо тем самым сэкономить кучу бабла. Что из этого получилось мы наблюдаем. 1,6 атмосферник литрам жрущий масло с завода - нонсенс. Какой у него ресурс, думаю не трудно предположить и во сколько раз меньше чем у BSE, который был дороже и давно придуман

driverland
14.04.2016, 11:58
Бред какой то уже у вас. Литрами жрущий масло. У меня не ест, таксисты знакомые литр на 15 доливают, на драйве есть 150 000 км уже пробежавший. Нормальный, экономичный мотор. Вы раньше 150 продадите в 90% случаев, так, что не переживайте. Масло надо выбирать с умом, а не ценой. Вот у меня 13 000 пробег, а у таксиста во дворе 70 000 км, он не знает какое масло, то раз в 15, бензин 92. Щуп от скуки достает если, говорит вижу, минимум уже на кончике, доливает из бутылки, что в парке дали и все.

matr06
14.04.2016, 13:30
Бред какой то уже у вас. Литрами жрущий масло. У меня не ест, таксисты знакомые литр на 15 доливают, на драйве есть 150 000 км уже пробежавший. Нормальный, экономичный мотор. Вы раньше 150 продадите в 90% случаев, так, что не переживайте. Масло надо выбирать с умом, а не ценой. Вот у меня 13 000 пробег, а у таксиста во дворе 70 000 км, он не знает какое масло, то раз в 15, бензин 92. Щуп от скуки достает если, говорит вижу, минимум уже на кончике, доливает из бутылки, что в парке дали и все.
Чего вы все у меня ды таксиста. В среднем 100+/-50. Эта статистика с форума октавии, по сути этих двигателей больше всего там. 100*15000/1000=1,5л от ТО до ТО, в среднем, на обкатке еще больше. Естественно у всех чуть разные зазоры, разный стиль, разные условия, разные масла. Но 1-2литра сожрать в межсервисе это нормальное дело. К примеру, у меня жрет 1-2л, на той же гамме в этих же условиях 0. Раньше 150 000 мы естественно продадим, но вы представьте потери в цене при купле-продаже данного авто с такими выкрутасами. Экономически не целесообразно покупка такой одноразовой вещи за эти деньги. Двигатель дерьмо, надо признать, но мы в большинстве своем на нем откатаем и больше не купим такой:smile:

Астра0103
14.04.2016, 17:47
... 1-2литра сожрать в межсервисе это нормальное дело. К примеру, у меня жрет 1-2л, на той же гамме в этих же условиях 0. Раньше 150 000 мы естественно продадим, но вы представьте потери в цене при купле-продаже данного авто с такими выкрутасами. Экономически не целесообразно покупка такой одноразовой вещи за эти деньги. Двигатель дерьмо, надо признать, но мы в большинстве своем на нем откатаем и больше не купим такой..Не знаю что там у кого на форуме октавии, но у меня не жрет, и что?:smile:
Я неправильно езжу или как? Наверное я неправ в том, что меняю масло не через 15, а через 7,5 тыс.км.?
Так я на всех машинах так менял...
Сказки про "одноразовость" я слышу уже лет десять, причем на самых разных машинах самых разных марок, наверное странно, но пока теория всемирного заговора автопроизводителей на моем примере как-то не подтверждается (это к вопросу о целесообразности).
Двигатель очень даже хорош, бежит отлично, расход вполне устраивает, к топливу не критичен, турбин и прочих "радостей" малообъемных "зажигалок" к счастью нет, так что оснований для заявлений из серии "Двигатель дерьмо"(с) не вижу вообще никаких.
Купил бы опять такой? Естественно.:az:

Kara
14.04.2016, 18:44
Не знаю что там у кого на форуме октавии, но у меня не жрет, и что?:smile:
Я неправильно езжу или как? Наверное я неправ в том, что меняю масло не через 15, а через 7,5 тыс.км.?
Так я на всех машинах так менял...
Сказки про "одноразовость" я слышу уже лет десять, причем на самых разных машинах самых разных марок, наверное странно, но пока теория всемирного заговора автопроизводителей на моем примере как-то не подтверждается (это к вопросу о целесообразности).
Двигатель очень даже хорош, бежит отлично, расход вполне устраивает, к топливу не критичен, турбин и прочих "радостей" малообъемных "зажигалок" к счастью нет, так что оснований для заявлений из серии "Двигатель дерьмо"(с) не вижу вообще никаких.
Купил бы опять такой? Естественно.:az:
Согласен, нормальный движок, едет неплохо. Я вот поменял недавно заводское масло на 6 тыс. Езжу пока, как и ты, на 92-м ГПН (или ты уже на 95-й перешёл?). При пробеге в 3 тыс. заливал разочек бак 95-го, разницы никакой ни в расходе, ни в динамике. Но вот завтра хочу попробовать залить бак 95 G-Drive, чисто просто ощущения проверить - если опять никакой разницы не будет - так и останусь на 92-м и не буду париться на эту тему.

добавлено через 2 минуты
А, забыл сказать, масло когда менял на 6 тыс, то по щупу скушало ну может грамм 100, не больше.

Астра0103
14.04.2016, 19:51
...Езжу пока, как и ты, на 92-м ГПН (или ты уже на 95-й перешёл?). Нет, не перешел, как ездил на 92м так и езжу.
По опыту 18780км пробега могу сказать, что лучше всего это двигатель едет на А92 от "Газпромнефть", далее следует А92 от "NESTE", ну а завершает тройку А92 ЛУКОЙЛ, на нем тупее всего ведет себя.
...При пробеге в 3 тыс. заливал разочек бак 95-го, разницы никакой ни в расходе, ни в динамике. Приходится регулярно раз в месяц заливать 95й в Европе (там нет 92-го), разницы не ощущаю, разве что по ценнику...:wink:
... масло когда менял на 6 тыс, то по щупу скушало ну может грамм 100, не больше. Абсолютно аналогично, но так как замерить расход 100г нереально, посчитал, что это в рамках погрешности и не заморачиваюсь.

Kara
14.04.2016, 20:11
Да я тоже склоняюсь только к 92-му, а 95-й G-Драйв ну просто попробовать хочется чисто ради интереса

mmart
14.04.2016, 20:54
Раньше 150 000 мы естественно продадим, но вы представьте потери в цене при купле-продаже данного авто с такими выкрутасами. Экономически не целесообразно покупка такой одноразовой вещи за эти деньги. Двигатель дерьмо, надо признать, но мы в большинстве своем на нем откатаем и больше не купим такой:smile:

В точку :rolleyes: , даже добавить нечего. Жаль, что не все это понимают.

matr06
14.04.2016, 21:31
Не знаю что там у кого на форуме октавии, но у меня не жрет, и что?:smile:

На 1,8 с убитой поршневой такие люди то же были и что?! Статистика в этом случае показательней чем конкретный человек. Кстати, на октавии тоже был один товарищ у которого не жрало ни грамма и он это любил рассказать. Потом за один хороший проезд по трассе пол щупа ушло... То ли мерил до этого не правильно, то ли ездил не так. У вас прям по щупу не уменьшается? Есть вероятность, что слава пойдет как о тси и дсг, соответственно продажа авто будет только с огромным дисконтом (естественно будут и разовые удачные сделки), разве мы этого ждали от тошнотного 1,6!? зачем было менять бодрый 1,2?

GREENPEACE
14.04.2016, 21:50
Как и некоторые, я тоже жалею, что 1.2 ушел из России. Сам решил проездить на авто еще пару лет, хотя раньше катал 2-3 года, если бы продавали 1.2, то купил бы опять, движок простой и неприхотливый, нареканий по нему очень мало, а потребительские свойства одни из лучших. Зато сейчас продажи из-за 1.6 подняли и недовольных будет больше. Новый 1.6 (110) не куплю, тем более с АКПП.

ФМА
14.04.2016, 21:55
Астре
Вова, если у нас насосы одинаковые - не лей газмяса. У меня заикала на трети бака при интенсивном разгоне. Срочно влил родного очистителя и теперь только лукойл.
Кто будет пытатся после газмяса там отоварить бонусы - вас ждет ахтунг!
Сидел на заправке и регился на их долбаном сайте с мобильника,это ад..
А без регистрации бонусы не обензинить

MENTos
14.04.2016, 22:40
MENTos, Нет зависать стал раньше, поэтому и обратился в салон чтобы отремонтировали. Это гарантийный случай. Как часто? за 10 раз полных циклов , т.е. туда и обратно 1 раз зависнет и потом доведет или рывками работает.
у меня рывками не работает, но иногда зависает, надо попробовать 10 циклов

Астра0103
14.04.2016, 22:42
...Кто будет пытатся после газмяса там отоварить бонусы - вас ждет ахтунг!
Сидел на заправке и регился на их долбаном сайте с мобильника,это ад..
А без регистрации бонусы не обензинить
Не знаю, вроде никаких проблем нет - сколько раз уже заправлялся...:ah:
Про качество топлива и ахтунг спорить не буду, но на "нестовском" бензине я больше 100 тыс.км. откатал на Джимнике - вообще без вопросов, а рассказывали про него ужастики, что-де и свечи сдыхают безвременно, и нагар дикий и вообще двигатели умирают - ничего у меня этого и в помине не было. На 60.000км выкрутили свечи - типа для порядка поменять - так они просто в идеале были, компрессию на 90.000 покупатель замерял - ровненькая по всем цилиндрам, давление на 0.1 меньше, чем на новом, то есть движок в идеале.
На Газпром перешел просто потому, что открылся в хорошем месте, заезжать удобнее на заправку (по ходу стоит) да и бежит Йетька на нем просто как электровеник... :wink:

greka.
14.04.2016, 22:57
да и бежит Йетька на нем просто как электровеник.
1.6? Бугага. Хотя давно все поняли, что у астры спецсборка. Должны были собрать Вейрон, но машинокомплект по ошибке отправили в Нижний и собрали йети

Костик
18.04.2016, 08:24
Запах бензина возле машины. Замечено когда машина стоит и работает на холостых. В салон тоже проникает запах. Вроде под капотом запаха нет. Кто нибудь сталкивался?

dilek
18.04.2016, 13:15
Запаха нет,но стоя возле машины,особенно в тихом боксе,слышу как работает бензонасос.

Костик
18.04.2016, 13:31
Запаха нет,но стоя возле машины,особенно в тихом боксе,слышу как работает бензонасос.
Ну это не страшно думается.

matr06
18.04.2016, 14:37
Запах бензина возле машины. Замечено когда машина стоит и работает на холостых. В салон тоже проникает запах. Вроде под капотом запаха нет. Кто нибудь сталкивался?
Не троит при этом?

Костик
18.04.2016, 14:39
Нет, работает нормально, когда открываешь пробку ниче не дует ни туда ни оттуда. На ниссане был отчетливый втягивающий звук

detonator
18.04.2016, 14:40
Запах бензина возле машины. Замечено когда машина стоит и работает на холостых. В салон тоже проникает запах. Вроде под капотом запаха нет. Кто нибудь сталкивался?
может при прогреве ката затягивает из выхлопнухи? Специфический запах при прогреве идет.....

Костик
18.04.2016, 14:41
Прям свежий запах бензина, а то че вы говорите мне незнакомо

xaxaxa
20.04.2016, 14:52
Краткий отчет после пробега 3500 км.
Ничего неожиданного, все как у всех, ну или почти у всех))
Начала нормально ускоряться после 3 тысяч км., либо я просто уже привык к размеренному ускорению.
В режиме "Спорт" ни разу не катался, ибо не было необходимости в обгонах на однополосной: там, где еду по однополосной бесконечная сплошная, остальные мои дороги многополосны.
Средний расход по бортовому компу около 7,5, катаю 95 обычный Лукойл (стадный инстинкт мне совсем не чужд)).
При покупке проверил масло - отметка на максимуме была. На 3500 км. съелось до половины щупа. Позвонил на горячую линию Шкоды, чтобы поинтересоваться, какое масло залито, в ответ услышал 5w40 VAG, рекомендуют Кастрол с 502 допуском. Немного покоробил индекс вязкости, ибо при покупке продавец говорил о 5w30 и на форуме вроде в основном об этой вязкости говорили. Для себя решил не заморачиваться и купить при случае в Ашане литр с 502 допуском на который глаз ляжет.
Фазорегулятор не разбирал, на букву не смотрел, боюсь со своими интеллигентскими руками все переломать окончательно. Спрошу при прохождении ТО ближе к осени.
По разболтанности в салоне - что-то тихо дребезжит с левой стороны. Сохранилось родное буханье подвески на лежачих полицейских, если скорость выше 20 км/ч.
Понравился новый Свинг. На предыдущей стоял старый Болеро, так новый Свинг поудобней будет. Опечалило отсутствие дисков.
В целом мне нравится, но я уже старенький, а ребятам до 25-30 лет крайне не рекомендую данную версию двигателя-коробки во избежание разочарования.

VUSh
20.04.2016, 15:16
При покупке проверил масло - отметка на максимуме была. На 3500 км. съелось до половины щупа.
Что то многовато.

Pretend
20.04.2016, 15:20
При покупке проверил масло - отметка на максимуме была. На 3500 км. съелось до половины щупа. Позвонил на горячую линию Шкоды, чтобы поинтересоваться, какое масло залито, в ответ услышал 5w40 VAG, рекомендуют Кастрол с 502 допуском. Немного покоробил индекс вязкости, ибо при покупке продавец говорил о 5w30 и на форуме вроде в основном об этой вязкости говорили. Для себя решил не заморачиваться и купить при случае в Ашане литр с 502 допуском на который глаз ляжет..

Я смотрел на пробеге 250 - было на середине, сейчас 3500, тоже на середине.


-ll-

xaxaxa
20.04.2016, 15:50
Я смотрел на пробеге 250 - было на середине, сейчас 3500, тоже на середине.


-ll-

Как есть. Стиль вождения крайне не быстрый, обороты в районе 2000-2500 в среднем, может из-за этого подъелось много.

Robocop
20.04.2016, 16:31
xaxaxa, попробуйте смотреть уровень масла когда авто стоит на одном и том же месте. Убедился на примере своего парковочного места , маленькая ямка под правым передним колесом полщупа недостающего показывает в другом месте.

driverland
20.04.2016, 22:52
Заглушили, минут через 15 проверьте. На холодную у меня чуть ниже половины, на горячую, на том же месте, до верху.
С завода залито кастрол, фукс, шелл, нам не знать. 5в40 или 30, разницы большой нет. Я и 0в40 и 5в40 и 5в30 лью, все едино. Зимой 0в лучше течет и веселее состав, но цена.

matr06
21.04.2016, 22:18
Что то многовато.
Почему? Норма 100/1000

добавлено через 42 секунды
Заглушили, минут через 15 проверьте. На холодную у меня чуть ниже половины, на горячую, на том же месте, до верху.
С завода залито кастрол, фукс, шелл, нам не знать. 5в40 или 30, разницы большой нет. Я и 0в40 и 5в40 и 5в30 лью, все едино. Зимой 0в лучше течет и веселее состав, но цена.
30 и 40 расход раза в два уменьшается

USSRxAZ
21.04.2016, 22:53
у меня к 4700 пробега внезапно ниже измерительной части щупа осталось, доливаю 5в30. До этого в районе 3000 немного ниже середины было.
У меня в будни постоянно короткие поездки 2-3 км, а на выходных стараюсь выбираться подальше за город (от 50 до 200км)

Думаю на 7000-8000 поехать в салоне поменять, там 0в40 кастрол кажется предлагают, или на Шелл настаивать
Я не большой знаток масел, нормально ли использовать 0в40 на Югах? (Новороссийск)

driverland
21.04.2016, 23:30
30 и 40 расход в два раза уменьшается, расход чего? Масла или топлива? В два раза, все сказки рассказываете?

xaxaxa
22.04.2016, 08:47
Проверил еще раз уровень масла. Стоял на ровной площадке, двигатель горячий, три замера через 5-10-15 минут.
Ничего не изменилось - половина щупа ушло.
Морально я готов был к масложору. Надеюсь, что пройдет после усадки не знаю чего)))

driverland
22.04.2016, 10:57
Это еще не масложор, смените это масло тысячах на 5000 км. Я катался на шелл 0в40, на 10 000 ушло грамм 300 потом на доливку. Если катаете нормально, и к зиме наберете 15 000 км, то на лето 5в залейте, они кряковые все в основном, не считая 5в30 504 допуска, там пао должно присутсвовать, а на зимо 0в веселее и пао как правило в 0в бывает. Вопрос еще ценовой, за сколько готовы покупать 4 литра в мотор и литр на доливку, либо 2 четырех литровых сразу канистры или типа ликви моли, там 5 литровые канистры.

добавлено через 4 минуты
До 5000 км, хоть и поехал с салона, сразу по трассе и проехал 3500 км, а потом еще 1500 км, намотал по России, но трасса и пробки на Мкад 5% от общего, то в таких условиях, долил почти литр, с собой был остатки шелл 5в40 и его и доливал, но у меня на горячую всегда верхний уровень, на холодную, чуть ниже половины, вот я и поменял на стабильный 0в, посмотреть как более дорогая база будет работать с присадками, стало лучше.

xaxaxa
22.04.2016, 11:43
driverland, Вы льете по схеме зима 0в, лето 5в ?
гидрокрекинговые масла совершенно не пугают, присадки низкотемпературные пол-годика протянут как-нить, я надеюсь))
пыспыс: судя по жаргонизмам, либо керосинку закончили, либо на ойлклуб заходите))

driverland
22.04.2016, 12:06
Ойл клуб конечно, давно уже. Я стараюсь лить 0в. Но сейчас без работы, а пробеги растут, думаю, считаю, но на лето 5в нормально, хотя на йоти я лил шелл 5в 30 504 круглый год, но 0в мягче мотор в мороз на холодную работал. Просто Шелл 5в40 1600, 0в40 2500, если до ноября искатаю, то зачем платить больше, если заказов не будет, и буду медленно катать, залью 0в40 на год.

Даниил74ру.
22.04.2016, 22:22
По поводу поедания масла этим мотором мысль возникла....
А нет ли зависимости расхода масла от октанового числа топлива, а не только от стиля вождения? Ведь ни для кого не секрет, что в этом моторе ( впрочем как и в 1.4TSI ) слабый преднатяг поршневых колец ( для уменьшения потерь на трении по версии инженеров ВАГа ) А при использовании 92ого бензина температура в камере сгорания выше чем от 95ого и от этого тепловые расширения у поршня и колец несколько выше и они плотнее прилегают к стенкам гильз и соотв. лучше снимают масло с их стенок.
Была бы интересна статистика если бы каждый по мимо "ест Масло - не ест Масло" ещё бы писал какое октановое число топлива он пользует.
У меня за прошлый интервал 6750км. , 92 бенз и вождении абсолютно не совместимом с экономией топлива - масла ушло гдет 200мл. ( от середины щупа до чуть выше минимума - т.е. гдет 3-4мм. )

USSRxAZ
23.04.2016, 00:15
Я 95ый почти всегда лил, а сейчас задумался)))

Астра0103
23.04.2016, 00:36
Лью исключительно 92-й, с самого первого километра.
Исключения - в ЕС, где нет А92, там заливаем 95-й, это примерно 30% от всего пробега.
Меняю масло (как уже говорил) через 7500км (на всех машинах так делал).
Заливаю Shell Helix HX8 5W30, всегда до середины уровня между min и max.
На сегодня пробег 20388км., масложора не замечено.
Колебания уровня в рамках погрешности, в расчет не беру.

greka.
23.04.2016, 07:57
Я 92 лью, за первые 5000 км ушло масло до минимума, пришлось долить. Сейчас масло другое, пока ждк результата.

Но, к сожалению, 92 у лукойла испортился, стал ощущать детонацию. Экономят, гады. Придется летом перейти на 95. Может на газпром уйду, там 95 стоит как 92 у лукойла

vlad_chel
23.04.2016, 14:19
Наконец свершилась замена фазовращателя, или как его назвал дилер регулятора фаз ГРМ. Позвонил записаться на замену масла, заодно спросил про фазик. Дилер ("Яромир авто" г. Челябинск) без проблем согласился заменить. Сказали, что сами собирались звонить в ближайшее время)). 3 часа работы вместе с заменой масла. Естественно за фазик денег не взяли, но и документов по его замене на руки не дали. Собственно фото и видео отчет о работе фазика после замены. Субъективно - никаких изменений.
https://www.youtube.com/watch?v=XuQfWuSqbek

SergeyRostov
23.04.2016, 15:00
Пробег уже около 20000 км. А основном трасса 80 %.
Заправляюсь в большинстве случаев только 95 бензином.
Вёл "бухгалтерию" и по чекам за год с лишним расход средний оказался 8,5 л на сотню.

ТО1 проходил через 12500 км, Масло только стало подходить к минимуму, поэтому так и не подливал. Литрушку запасного масла так и вожу на всякий случай в багажнике нераспечатанной.
Сейчас залит Кастрол ЕДЖЕ Про Логлайф 5w-30. Масложора тоже нет.

Сегодня помыл хорошо авто - тщательно осмотрел всё ЛКП. Нигде никаких сколов или прыщей не нашел. (3 раза тьфу). А преодолел уже 2 зимы.

В итоге Йети радует! Хорошая управляемость, устойчив на дороге, для меня - удобная посадка (не устаю практически) и плюс полезная трансформация салона. Иногда это очень выручает.

matr06
23.04.2016, 17:23
30 и 40 расход в два раза уменьшается, расход чего? Масла или топлива? В два раза, все сказки рассказываете?
Топлива в два раза:biggrin: Конечно масла, это тестилось в авторевью или ЗР. На рапиде 1,4. Разница была в два раза в зависимости от вязкости 30 и 40. Расход топлива чуть чуть побольше на 40. У меня так же, на 40 значительно меньше масло угорает. При определенной езде расход нулевой, скорее всего все эти факторы в совокупности вносят резонанс в расход.

driverland
23.04.2016, 19:59
Я на 1.4 проехал 61 000 км, коллега 190 000, caxa, ни один, ни второй масло не ели. Ни 30, ни 40. АР читал и перестал, у каждого своя работа, ничего личного.

matr06
23.04.2016, 21:29
Я на 1.4 проехал 61 000 км, коллега 190 000, caxa, ни один, ни второй масло не ели. Ни 30, ни 40. АР читал и перестал, у каждого своя работа, ничего личного.
Про покупные статьи, согласен, но тест масла на вязкость и угар, думаю смысла врать нет. Там был не ваш 1,4 а экземпляр потребляющий масло, они есть, знаю не по наслышке. У меня расход масла упал очень значительно от перехода с 5-30 на 0-40, предположу, что на 5-40 еще меньше жрать будет...

driverland
23.04.2016, 21:45
Ну тогда останусь на 40, спасибо.

Sinoptik-moscow
23.04.2016, 23:03
Те, кто ездит на 1.6 на механике, и у кого жрет масло. Залейте себе Shell 5в40 и старайтесь держать обороты 2400 - 3000, и расход масла у вас будет равен нулю... Уже несколько тысяч проездил в таком режиме и расхода нет вообще, до этого ездил на заводском масле после покупки и в основном в натяг, доливал литр...

Костик
24.04.2016, 15:47
У кого 1,6 МКП амбишен оутодор отзовитесь плиз:confused:

matr06
24.04.2016, 15:52
Те, кто ездит на 1.6 на механике, и у кого жрет масло. Залейте себе Shell 5в40 и старайтесь держать обороты 2400 - 3000, и расход масла у вас будет равен нулю... Уже несколько тысяч проездил в таком режиме и расхода нет вообще, до этого ездил на заводском масле после покупки и в основном в натяг, доливал литр...
у меня в таком режиме вроде то же особо не жрет масло. Но показалось, что расход бензика растет. БК нет, не могу точно понять. Не обращали внимание на расход в таких оборотах? Особенно интересует 4 передача 2600 об/м. Это как раз около 80км/ч получается. Самое то для города

Sinoptik-moscow
24.04.2016, 18:39
у меня в таком режиме вроде то же особо не жрет масло. Но показалось, что расход бензика растет. БК нет, не могу точно понять. Не обращали внимание на расход в таких оборотах? Особенно интересует 4 передача 2600 об/м. Это как раз около 80км/ч получается. Самое то для города

Тоже самое, действительно стало казаться что расход бензина вырос, также из-за отсутствия БК точно определить на сколько нет возможности. Но раз Вы заметили и я тоже, значит действительно при таком режиме расход бензина увеличивается, зато нет расхода масла. Я лично для себя решил, что уж лучше пусть бензин больше кушает чем масло... По поводу 4 передачи на 80 км/ч к сожалению ничего подсказать не смогу, т.к. сейчас езжу исключительно по Москве и на 80 км/ч долго поездить не получается из-за загруженности дорог...

matr06
24.04.2016, 19:40
Тоже самое, действительно стало казаться что расход бензина вырос, также из-за отсутствия БК точно определить на сколько нет возможности. Но раз Вы заметили и я тоже, значит действительно при таком режиме расход бензина увеличивается, зато нет расхода масла. Я лично для себя решил, что уж лучше пусть бензин больше кушает чем масло... По поводу 4 передачи на 80 км/ч к сожалению ничего подсказать не смогу, т.к. сейчас езжу исключительно по Москве и на 80 км/ч долго поездить не получается из-за загруженности дорог...
У меня есть статистика по нескольким заправкам, до полного бака. Еще пару заправок в режиме 2500-3000 и смогу достаточно точно сказать. Есть еще большой плюс - на этих оборотах хоть какая-то тяга есть. По маслу еще не точно определил, пока расхода нет, но и раньше такое временами бывало, тут надо от ТО до ТО проехать

greka.
24.04.2016, 20:51
Залейте себе Shell 5в40 и старайтесь держать обороты 2400 - 3000
Хотелось бы знать, что именно значимо влияет на расход масла?
1. Shell?
2. 5w40?
3. 2400-3000об?

добавлено через 2 минуты
Тоже самое, действительно стало казаться что расход бензина вырос, также из-за отсутствия БК точно определить на сколько нет возможности.
Я перешел на сороковку от Лукойла, бк увеличение расхода не показывает. Если расход в движении сравнивать сложно, то расход на холостых как был, так и остался 0.5.

SergeyRostov
24.04.2016, 21:48
Хотелось бы знать, что именно значимо влияет на расход масла?
1. Shell?
2. 5w40?
3. 2400-3000об?

- У меня п.1 и 2 другие. А вот обороты на нижних передачах стараюсь более 2000 - 2500 держать, а на высоких - более 3000 об/мин. А если груженные или подъём достаточно крутой, то и 3500.

Писал чуть ранее, масложора совсем нет! Так что считаю п.3 более важным. Ну не любит наш мотор низких оборотов и/или езды внатяг.

greka.
24.04.2016, 22:25
Писал чуть ранее, масложора совсем нет! Так что считаю п.3 более важным. Ну не любит наш мотор низких оборотов и/или езды внатяг
Также есть мнение, что жор начинается на высоких оборотах. И кому верить?

Sinoptik-moscow
24.04.2016, 23:40
- У меня п.1 и 2 другие. А вот обороты на нижних передачах стараюсь более 2000 - 2500 держать, а на высоких - более 3000 об/мин. А если груженные или подъём достаточно крутой, то и 3500.

Писал чуть ранее, масложора совсем нет! Так что считаю п.3 более важным. Ну не любит наш мотор низких оборотов и/или езды внатяг.

Я полностью с Вами согласен!

Костик
26.04.2016, 14:56
У кого 1,6 МКП амбишен оутодор отзовитесь плиз

xaxaxa
26.04.2016, 15:38
У кого 1,6 МКП амбишен оутодор отзовитесь плиз

Если амбишн это вторая комплектация, а оутдор это непокрашенные бамперы с порогами, тогда у меня такой))

matr06
26.04.2016, 18:49
- У меня п.1 и 2 другие. А вот обороты на нижних передачах стараюсь более 2000 - 2500 держать, а на высоких - более 3000 об/мин. А если груженные или подъём достаточно крутой, то и 3500.

Писал чуть ранее, масложора совсем нет! Так что считаю п.3 более важным. Ну не любит наш мотор низких оборотов и/или езды внатяг.

Т.е. на 4-ой передаче уже более 3000 катитесь? Лихо:smile: Я 2600-2800 стал давать, уже непривычно после 1800-2200.

добавлено через 4 минуты

1. Shell?
2. 5w40?
3. 2400-3000об?

1.п. можно точно вычеркнуть. тем более, что масло сделано у нас. 2.п. в тестах и по собственным замерам значительно снижает расход. 3.п. тестирую, пока дает результат. В теории вроде как топить надо на коротких поршнях, а то их выворачивает в натяге

VsM
26.04.2016, 19:10
Зимой в принципе крутил не меньше 2000, а летом вроде и так норм:

1-ая - от 800 оборотов (минимум - ползу в пробке);
2-ая - от 1100 (крадусь по ухабистой дороге);
3-ая и 4-ая - от 1600 (ровная дорога без поворотов и подъёмов);
5-ая - как 4-ая, но для трассы, в городе только по приколу на 80 км/ч.
Подъёмы - от 2000 до 4000 оборотов (на 4000 не задерживаюсь).

driverland
26.04.2016, 19:43
Масло сделанное у нас на заводе шелл, это плохо? Бочки с другого завода с базой и присадками приходят, аж с Катара, тут смешивание и завод один из современных у шелл.
Кстати, ваша машина так же тут сделана, в нашей стране.
Я не думал, что кто то переключается на 2200 оборотов, вы просто насилуете мотор, я переключаюсь на 3000 - 5000 оборотов, на 2 до 80 разгоняюсь в городе иногда, на 3 до 120 разгон и 5 сразу. Мотор крутить надо, может поэтому у меня и не есть масло.

Астра0103
26.04.2016, 20:02
...Я не думал, что кто то переключается на 2200 оборотов, вы просто насилуете мотор, я переключаюсь на 3000 - 5000 оборотов, на 2 до 80 разгоняюсь в городе иногда, на 3 до 120 разгон и 5 сразу. Мотор крутить надо, может поэтому у меня и не есть масло.
Мотор крутить конечно надо, но не постоянно, всё хорошо в меру. По поводу оборотов тоже не все так однозначно.
На механике конечно обороты переключения более критичная вещь, но автомат (классический с ГМП) переключает вверх КАК ПРАВИЛО на оборотах около 2800-3000, выше только при "педали-в-пол", при этом двигатель прекрасно себя чувствует...
Ну "покрутить" это не вопрос, селектор в "S", либо в ручной режим и - крути сколько угодно!:wink:

driverland
26.04.2016, 20:33
Я езжу много по трассе, 2800 оборотов под 120, в городе редко, сегодня стоял в пробке минут 50, после этого покрутил моторчик, свечи почистил. Конечно иногда в районе 2500, 2800 переключаюсь, но если выхожу со съезда на магистраль, мкад, делаю разгон на 3 до 80 примерно, для ускорения и в поток влиться.

Костик
27.04.2016, 07:50
Если амбишн это вторая комплектация, а оутдор это непокрашенные бамперы с порогами, тогда у меня такой))
написал в личку