PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1.6 MPI(110), опыт эксплуатации


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Comandante
27.08.2014, 22:22
В Авторевю N 15-16 (547) размещен тест Рапида и его одноклассников. Но дело не в нем. Сотрудники Авторевю сравнили Рапиды 1.4tsi с dsg и 1.6 с гидромеханическим автоматом. Что в итоге, цитирую:
"... в разгоне до 100 км/ч турбо-Skoda быстрее на три с лишним секунды! Такое же подавляющее преимущество и в эластичности, более востребованной при повседневной езде."
В качестве недостатка отмечено менее удобное управление разогнем в городе, т.к. страсть семиступенчатой DSG к экономии топлива заставляет ее подсовывать высшие передачи. А это вынуждает коробку переключиться вниз на каждом ускорении, что приводит к заминке. Зато расход у турбо меньше - 8.9 л/100 км против 10.9.
P.S. Может эта информация кому-то и поможет в предстоящем выборе.

Tim2
28.08.2014, 22:58
Машины дилера уже стали приходить ...

diman18
29.08.2014, 09:37
езжу, да ноут агрессивнее кажется, он там крутится легче, но мне кажется это пока, не кручу выше 3 тыс., в выходные поеду за город там посмотрим по трассе как. Пройду обкатку там посмотрим что представляет из себя этот старый новый двигатель.)))

POIS
29.08.2014, 11:35
езжу, да ноут агрессивнее кажется, он там крутится легче, но мне кажется это пока, не кручу выше 3 тыс., в выходные поеду за город там посмотрим по трассе как. Пройду обкатку там посмотрим что представляет из себя этот старый новый двигатель.)))

Да не торопись раскручивать его, лучше нормально обкатай, пока погода позволяет и нет холодов. А то что он будет хорошо бегать лично я не сомневаюсь. :smile:

Александр1973
29.08.2014, 17:56
Верно говорит, обкатай как следует, что бы потом отзывы были только положительные:) я всегда обкатывал до 2500об.мин, в течении 5 тыс км, затем плавно к 10 тыс до 3.5 об.мин, и только потом машинка мне отвечала взаимностья, ах,да, на 5 тыс, масло всегда менял ,пока новая! Для меня динамики 11.8 с 100км.ч, вполне динамично:)

GrAndAG
29.08.2014, 18:28
Ну, обкатывать 10 тыс км - это перебор, ИМХО. К этому времени у некоторых может уже цепь растянуться и кольца стереться. А другие, например, как моя мама, такое расстояние за 3 года еле проезжают. :)
Да и в моточасах 10 тыс км по Москве - эквивалентно 50 тыс км по трассе. :smile:

Александр1973
30.08.2014, 02:42
Никогда не было желания выжать из машины всю кровь!:) тем более когда она еще молоденькая...

LoYuri
30.08.2014, 05:25
да, вроде, есть официальные рекомендации по обкатке. остальное - отсебятина.

добавлено через 1 минуту
тем более когда она еще молоденькая...
так и молоденькую можно (и-нужно) в меру тискать :)

Алексей
31.08.2014, 11:35
Не найдя Йети 1,6 в тест-драйве, ради интереса всё же прошел тест-драйв на Рапиде 1,6 mpi с шестиступенчатым автоматом и на Октавии 1,6 с ручкой.

Рапид легче Йети аж на 150 килограмм (1345 кг. против 1195 кг. у Рапида).
Несмотря на фору в полтора центнера Рапид откровенно не едет. Ревёт, пыжится, пыхтит и еле-еле ускоряется даже на городских скоростях. Это просто катастрофа..
При резком нажатии на газ, к примеру на 30 км/ч. (характерная ситуация, например вы подъезжаете к светофору, и метров за 20 до стоп-линии загорается зеленый), получаем резкий удар гидромеханической коробки (!!!), переключение на 2 передачу и жуткий вой движка! Причем этого воя в 10 раз больше, чем ожидаемого ускорения. В среднем, поддерживаемые двигателем обороты в 1,5 - 2 раза выше, чем у меня на 1,2 tsi, конечно в пределах электронного ограничителя.

Ездил еще на Октавии 1,6 mpi на ручке. У нее именно такой движок, как у Йети. Разгоняется чуть веселее, шума меньше, чем в Рапиде, но значительно шумнее, чем в Йети. Она всё равно "не едет", как ни нажимай на газ. Напоминает разгон электрички. Равномерно, и гудит. Вибрации на ХХ присутствуют на кузове и руле.

Прав был менеджер в салоне, который, узнав, что я езжу на 1,2 tsi, сразу сказал, что впечатления эти машины на меня не произведут. Не только не произвели, но и очень расстроили.

Очень раздражают вибрации, передающиеся на кузов от этих движков. У себя на машине на ХХ я не понимаю, включен ли двигатель, пока не гляну на тахометр. Здесь и слышно, и хорошо чувствуется пятой точкой. Неприятно.

Как же будет тупить более тяжелый Йети с этим агрегатом?
С ужасом думаю о расходе топлива. На Рапиде за 10 км. тест-драйва, в выходной день без пробок, при щадящем режиме, расход топлива составил к концу поездки 11,8 л/100 км. Это просто непозволительная роскошь после моих 7,2 л/100 км. в тот же день при поездке от дома до дилера при схожем пробеге.

Тем не менее желаю тем, кто уже заказал, или купил Йети 1,6 беспроблемной эксплуатации, и получать удовольствие от машины. Особенно, если вы не избалованы турбоускорением, тишиной и комфортом использования двигателей tsi.

P.S. Не по теме. Особенно удивила и расстроила коробка-автомат. Она пинается и дергается, в отличие от моей DSG! Совершенно серьезно. Я после обновления масла и софта 25 тыс. км. назад вообще забыл о существовании коробки. Стрелочка тахометра скачет вверх-вниз и всё.

P.P.S. Всё вышесказанное является моими личными впечатлениями. Не хочу никого обидеть, или задеть своим мнением, но оно такое, какое оно есть, даже если посчитаете его некорректным по каким-то причинам. Заранее извините.

LoYuri
31.08.2014, 15:19
к вопросу о турбодвижках.. сыну понравился мой TSI 1.8 и поехали мы покатать новую октавию 1.8... правда - 180 поней... так вот, когда манагер посоветовал "пнуть", я не почувствовал изменения в звуке движки... а спидометр показал 120... почти моментально...
ЗЫ Новое болеро реально круче - показывает траекторию, всё в 3Д, разрешение реально выше

teylor
31.08.2014, 15:51
Особенно удивила и расстроила коробка-автомат. Она пинается и дергается
Хотел бы также сказать пару слов - за 13000 эксплуатации этой коробки на Фабии ничего этого не замечено! Очень мягкое переключение, никаких рывков и в помине нет, все предсказуемо! Да, мотор 1.6 (CFN) ревет, если педаль утопить, вибрации слегка чувствуются если остановится на светофоре, как только отпустишь тормоз, все ровно.
На Рапиде за 10 км. тест-драйва, в выходной день без пробок, при щадящем режиме, расход топлива составил к концу поездки 11,8 л/100 км.
Расход средний во втором банке памяти составляет 6,5л. За 10 км тест драйва врядли можно добиться объектива по расходу.

Как же будет тупить более тяжелый Йети с этим агрегатом?
Мало кто сядет на "постоянно" после TSI на MPI, поэтому говорить о тупости Йети с этим мотором мягко говоря не уместно, это все таки 110 "атмосферных" сил.

Йети 1,6 беспроблемной эксплуатации
а вот это прямо в точку!

il67
31.08.2014, 16:05
OFF
Новое болеро реально круче - показывает траекторию, всё в 3Д, разрешение реально выше
А часы на нем е? :smile:

LoYuri
31.08.2014, 16:19
А часы на нем е?
не знаю... я на тестдрайве его увидел.. обратил внимание на выписывание траектории при заднем ходе

faba2010
31.08.2014, 16:25
Так на октавии А7 и Йети совершенно разные болеро . Там и колумбус 8дюймов.

evanraven
31.08.2014, 23:39
купил 1,6 mpi на ручке...:smile:...езжу...

добавлено через 6 минут
вообщем по динамике...
пока ездил до 3000об/мин не спеша...максимум 90км/ч - скорости не чувствуется. при 60 едешь как при 20 на калине).

в вялотекущем потоке стартуешь не первый, задерживая левую полосу. Но после включения третьей передаче начинаешь всех догонять ( обороты 2800-3000). Вообще двигатель вяло тащит до 2500, после 2600-2800 начинает оживать - думаю после 3000 проснется окончательно как и заявлено в ТТХ.

3 и 4 передачи очень длинные - можно ехать на третьей как на автомате особенно не дергаясь. Вообщем както так.

PS прошел загрузку салона 3 взрослых ребенок 12 лет, загруженный багажник под завязку и еще пара больших сумок в салоне, разницы в динамике с пустой машиной особо не заметил - в Ладе было ощутимо - приходилось крутить.

добавлено через 1 минуту
что порадовало - когда едешь на скорости можно проскочить ремонтируемые участки дороги - где все кто тебя пытался обогнать на пузобрюхих еле ползет)

добавлено через 1 час 0 минут
еще хотел добавить что багажник конечно есть - но меньше чем в калине универсал - коляску еле еле запихал и то пришлось люльку ставить на полку а ручку складывать - в калине влезала полностью в сложенном состоянии люльку ставил на сложенную базу без складывания люльки и еще полку закрывал)

по посадке сидишь как в автобусе - комфортно, поначалу не привык уставала правая нога - нужно попривыкнуть к пидали.

приятным бонусом было то что в комплектации с завода к машине пришли 17 дюймовые диски вместо 16х заявленных в прайсл листах.

под капотом все доступно - ооооооочень просторно.

Stanislavus
31.08.2014, 23:54
evanraven, принимай поздравления! :az: Пора авто в профиле менять :wink:

sergey1878
01.09.2014, 00:18
под капотом все доступно - ооооооочень просторно.

Сумки, что не влезли после погрузки коляски, туда положите :biggrin:

Елена Анатольевна
01.09.2014, 01:37
Жду свою йети.Обещали к середине сентебря Пока только читаю отзывы об авто Скорей бы.......

Александр1973
01.09.2014, 09:08
Вчера протестил на драйве 1.8 турбо дсг, с места по прямой разгоняетя норм, но когда ехал по городу в пробке 30 км.ч и нужно было резко уйти вправо с ускорением, машина тупила, не знала какую передачу вкл, дсг задумчивая штука, как и любой автомат, до этого на мкпп на 1.6 107 лошадок таких проблем не испытывал, нужная передача 3500об, и я в полосе:) жду механику 1.6, не могу дождаться:(

Comandante
01.09.2014, 09:19
ДСГ в целях экономии топлива включает высшие передачи, поэтому и плелся на 3 передаче при 30 км/ч на оборотах чуть выше оборотов ХХ. Турбина - инерционная штучка, ей нужно время раскрутиться, а нормальный подхват после 2500 об/мин. Поэтому режим S в помощь, хотя тебе это уже и не надо...

Улетело через Tapatalk

LoYuri
01.09.2014, 09:28
Александр1973, ну... чтобы научиться адекватно пользоваться ДСГ, нужно немного больше, чем тест-драйв...

POIS
01.09.2014, 09:56
У кого то прочел в отзывах что на ХХ есть вибрации от 1,6 mpi. Езжу каждый день, никаких вибраций нет, что когда заводишь, что когда стоишь на светофоре, в очереди на АЗС. Иногда даже ловил моменты, когда смотрел на стрелку тахометра - работает машина или заглушил. Поэтому не надо придумывать того чего нет.

diman18
01.09.2014, 10:07
да, хорошая машина, с 3000 подхват определенно как и на всех атмосферниках.

VUSh
01.09.2014, 11:00
Езжу каждый день, никаких вибраций нет
С новья у всех так.

POIS
01.09.2014, 11:49
С новья у всех так.

Так и тот писал про новую Октавию с таким движком.

VUSh
01.09.2014, 12:24
Думаю "тот" несколько утрировал при описании своих ощущений. У кого турбина под капотом, несколько с высока смотрят на любые атмосферники.

Comandante
01.09.2014, 12:49
У кого турбина под капотом, несколько с высока смотрят на любые атмосферники.
Ну почему? Как говорят некоторые двигателисты - объём не заменит ни одна турбина на малообъёмном движке, там сколько нажал, столько и поехал. Как было раньше на чероки и др., объём 4 л и более, сытый утробный рык при ускорении. Ех, если б стоил бензин копейки, взял бы какой-нибудь v8...


Улетело через Tapatalk

VUSh
01.09.2014, 12:59
Как было раньше на чероки и др., объём 4 л и более, сытый утробный рык при ускорении. Ех, если б стоил бензин копейки, взял бы какой-нибудь v8...
Скорее всего ближайшее будущее за гибридами.

staroi
01.09.2014, 13:02
Скорее всего ближайшее будущее за гибридами.

АГА.. Лошади и телеги.:biggrin:

komatoza23
01.09.2014, 13:48
Думаю "тот" несколько утрировал при описании своих ощущений. У кого турбина под капотом, несколько с высока смотрят на любые атмосферники.
Объективно сказал:rolleyes:

Crazyfilin
01.09.2014, 14:20
По поводу тупняка 1.8-это педалька тупит.аудипедали через васю, и 50 км активно нажимать педальку для адаптации дсг-профит!)

Александр1973
01.09.2014, 18:20
Возможно, что к педальке привыкать надо, к дсг привыкать надо! Да ко всему привыкать надо, но вот в механику я врос:):):) думаю что с дсг на переднеприводе я в маленькой ямке встряну:(:( а на механике проеду куда полнопривод побоиться ехать:) Чисто мое мнение и мой опыт:)

LoYuri
01.09.2014, 18:41
а на механике проеду куда полнопривод побоиться ехать:) Чисто мое мнение
Чисто - оно :)

VUSh
01.09.2014, 21:13
но вот в механику я врос:):):)
27 лет за рулем, 8 автомобилей сменил и все были на механике и тоже думал что в механику врос. 7-ой месяц у меня Йеть с DSG - очень удобно. Если есть желание рычаг подергать есть ручной режим. С рыбалки после дождя как то на ручном выезжал, а так D вполне хватает, S всего один раз попробовал посмотреть что это такое.

srochno
01.09.2014, 21:16
27 лет за рулем, 8 автомобилей сменил и все были на механике и тоже думал что в механику врос. 7-ой месяц у меня Йеть с DSG - очень удобно. Если есть желание рычаг подергать есть ручной режим. С рыбалки после дождя как то на ручном выезжал, а так D вполне хватает, S всего один раз попробовал посмотреть что это такое.

Про то что сменил и не хочется "дергать", отвечу вашими же словами:"С новья у всех так":biggrin:

VUSh
01.09.2014, 21:21
srochno, молодец, внимательный. Но все таки.... Я езжу круглый год, фенечки всякие не люблю.

srochno
01.09.2014, 21:27
srochno, молодец, внимательный. Но все таки.... Я езжу круглый год, фенечки всякие не люблю.

Так и тема не про фенечки, а про атмосферник, который наконец-то появился на суперспорткаре йети:smile:
И люди берут и не плюются:smile:

VUSh
01.09.2014, 21:34
srochno, мне теперь локти кусать бесполезно. Знал бы в марте что летом атмосферник появится точно бы его и взял. А человеку написал про DSG не потому что во время покупки вариантов не было, а что рискнул и пока не жалею (робот умно работает).

Алексей
01.09.2014, 21:47
Думаю "тот" несколько утрировал при описании своих ощущений. У кого турбина под капотом, несколько с высока смотрят на любые атмосферники.

Друзья дорогие, я и есть тот самый "тот", про кого вы говорили :smile:
Поверьте мне на слово, я ни на кого не смотрю "с высока", как вы выразились. Более того, я всего полтора года назад сам ездил на мпи-шной Октавии.
Я лично провел в воскресенье тест-драйв специально для чистоты ощущений, быстро пересаживаясь из tsi в mpi и обратно.
Прошу вас не обижаться, и не искать подвоха, но mpi, с моей точки зрения, "не едет" и, в случае наличия обычной автоматической кпп, жрет топливо как последняя сволочь. И еще она вибрирует на хх. Кто её знает, может движок уже ушатанный, может бензин не тот, но ведь пятую точку не обманешь! :smile: Таково мое мнение, обычное и совершенно не объективное, конечно же.

srochno
01.09.2014, 21:53
VUSh, ясно, удачи!
Два года назад дсг не рискнул взять и не жалею об этом.
Был печальный опыт с вариатором.
Через год-полтора уже будет какая-то статистика по надежности 1.6 MPI +мкпп(Акпп).

Comandante
01.09.2014, 22:37
Был печальный опыт с вариатором.


Вариатор и dsg - это две большие разницы, сам на вариатор с опаской смотрю, особенно если он установлен на полноприводном кроссовере (кашкай, форик).

srochno
01.09.2014, 22:47
Вариатор и dsg - это две большие разницы, сам на вариатор с опаской смотрю, особенно если он установлен на полноприводном кроссовере (кашкай, форик).

Конечно есть, вАрИаТоР вообще никогда не дергает, пока не сломается:smile:
Устройства обоих коробок изучил, то что дсг ремонтопригоднее знаю:az:

Останий
02.09.2014, 21:48
Вариатор вариатору рознь, их вариантов не меньше чем роботов.

Tim2
04.09.2014, 18:59
У кого то прочел в отзывах что на ХХ есть вибрации от 1,6 mpi. Езжу каждый день, никаких вибраций нет, что когда заводишь, что когда стоишь на светофоре, в очереди на АЗС. Иногда даже ловил моменты, когда смотрел на стрелку тахометра - работает машина или заглушил. Поэтому не надо придумывать того чего нет.Вибрации были на старом 1.6 MPI который ставился на Octavia A5 там да, такова была программа управления двигателем, на новом 1.6 , тот что ставиться на Yeti этого нет

Ну почему? Как говорят некоторые двигателисты - объём не заменит ни одна турбина на малообъёмном движке, там сколько нажал, столько и поехал. Как было раньше на чероки и др., объём 4 л и более, сытый утробный рык при ускорении. Ех, если б стоил бензин копейки, взял бы какой-нибудь v8...
Был у меня такой, кроме " рыка " то и плюсов никаких, разгон вообще ни о чем, расход бенза колоссальный, налог адский ...

VUSh
04.09.2014, 20:03
Вибрации были на старом 1.6 MPI
Вибрации на хх в разной степени проявляются на всех современных двигателях, если не сразу, то через год эксплуатации точно.

evanraven
04.09.2014, 22:29
Скатался на 1.6 по легкому бездорожью. Движок выше 3000оборотов не крутил. По грунтовке рифленной на 17 дисках едется хорошо, иногда чтото побрякивало справа с зади, может чтото в багажнике. Выехал на бездорожье глина - подсохла, местами колея от кразов, ремонт дороги трубы диаметром метр закапывают, угоры, каша. Ехал до 20 км/ч. Антибукс не выключал, очень понравилось рулить. На первой, второй очень аккуратно ползет. За 3000 думаю вообще зверь, еще вперкди обратная дорога. Возможно по сырой глине. Видео позже.

Tim2
05.09.2014, 19:21
Вибрации на хх в разной степени проявляются на всех современных двигателях, если не сразу, то через год эксплуатации точно.

Да ну ))) Если вибрация есть то она будет сразу. Я на Шкодах уже 300 000 км проехал, и если на 1.6 вибрация была с ноля , то так она и осталась спустя 130 000 км , а на 1.4 ( 75 л.с. ) как не было, так и не появилось через 3.5 года и 120 000 пробега .

teylor
05.09.2014, 21:33
Вибрации на хх в разной степени проявляются на всех современных двигателях, если не сразу, то через год эксплуатации точно.
Так нету вибраций то, ни через год, ни через два, ни на 1.8, ни на 1.6..

evanraven
05.09.2014, 21:41
Специально обратил внимание. На холостых вибрация есть, но очень маленькая для меня даже не заметная, хотя для водителя феррари будет просто тракторр.

VUSh
05.09.2014, 21:46
Да ну )))

Так нету вибраций то, ни через год, ни через два, ни на 1.8, ни на 1.6
Каждый видимо по своему определяет для себя наличие вибрации. для кого то вибрация это когда зуб на зуб не попадает, а вообще откройте на хх водительскую дверь и понаблюдайте за верхним углом двери.

almas.nnov
06.09.2014, 00:20
На правильно настроенном двигателе про вибрации говорить не приходится, предыдущий свой 16- клапанный (вазовский , если что :)) настраивал с 5-рублёвой монетой стоящей ребром на голвке блока и всё получилось :)

Comandante
06.09.2014, 22:15
а вообще откройте на хх водительскую дверь и понаблюдайте за верхним углом двери.
Еле заметная вибрация вроде есть - значит двери хорошо прикручены;). А так вибрации в той или иной степени в зависимости от типа двигателя присутствуют, на то и разные опоры двигателя (подушки) бывают. Самый сбалансированный - вроде рядная шестерка (бмв).


Улетело через Tapatalk

добавлено через 2 минуты
На правильно настроенном двигателе про вибрации говорить не приходится, предыдущий свой 16- клапанный (вазовский , если что :)) настраивал с 5-рублёвой монетой стоящей ребром на голвке блока и всё получилось :)
Как-то не совсем верится, что монета на ребре стоит при работающем двигателе, даже на ВАЗе.


Улетело через Tapatalk

almas.nnov
07.09.2014, 01:09
Ну это заслуга программиста ,Алексея, который прошивку подбирал. Была проблема с запуском двигателя в мороз, пришлось обратиться. Блин ,в конце ноября 2002 года морозец вдруг подскочил к -20 к концу рабочего дня, и вот ,изрядно продрогший вместе с друзьями спускаюсь с крыши к новому авто , но не тут то было. Стартер трудится на славу, а в ответ от двигателя ни малейших вспышек.Ситуация однако .Спасибо друг помог советом, -купили сухое горючее , спички(повезло -магазин рядом был).Так и заводил в мороз, выворачивая и прогревая свечи на огне.Каменный век если со стороны поглядеть. И енто современный 16 клапанник!Достало , поехал к ОД,предложение от них последовало сразу -прошивочку за 1500 р поставить с выводом кнопочки для выбора режимов-побыстрее и помедленнее( в то время мода такая была)Заплатил запрошенную сумму и как назло морозы закончились. А через год, с началом холодов всё повторилось и вот тогда уже стал искать специалиста грамотного.Нашёл , глянул он на творение умельцев ОД и рассмеялся, они , говорит половину датчиков отключили, а два режима на моём контролере ну никак не залить , памяти нехватает . И вот,через полгода из любопытсва , ехать никуда не надо было , завёл машинку в -33 . Вот оно счастье.Ну а на следущий день завёз бутылочку коньячка Алексею.Самое интересное , что эту массовую проблему ВАЗ признал и рекомендовал использовать зимний бензин, насыщенный парами,мол в этом вся проблема:)А народ , что только не придумывал и пакеты с тёплой водой на Дмрв клали , и подменное сопротивление (забыл номинал) вместо Дмрв вставляли ,да я и сам приблуду в магазине купил и поставил для искрового прогрева свечей( толку никакого)

Александр1973
07.09.2014, 18:12
сколько человек на форуме на ети 1.6 ???

Robocop
07.09.2014, 21:05
Мало... Сдается мне.

diman18
08.09.2014, 08:54
немного о расходе: Съездил в деревню на 250 км: Расход 7,3 литра на ноуте было 6,4литра на 100км,стиль езды не менял. Думаю расход должен упасть. в городе на ноуте было 8,4 на йети 9,3. Когда брал авто рассчитывал, что расход будет на 0,5 литра больше вследствие большей массы и большего лобового сопротивления. пройдено 850 км

Александр1973
08.09.2014, 12:23
Diman18, я думаю на 1 л больше, это не критично, но и возрасти никак не должен) с твоими выводами полностью согласен, ожидаемые цифры))

diman18
08.09.2014, 14:38
я думаю на 1 л больше, это не критично
полностью согласен, комфорта то существенно больше))))) да и упадет еще. Если потошнить(90-110) по дороге в деревню то можно и в 6,5 л на 100 км уложиться. Кстати средняя скорость была 91км час

staroi
08.09.2014, 16:16
diman18, вопрос такой,- при скорости за сто не помешала бы подоткнуть "шестую"? Хватило бы движку тяги?
п.с. Интересно ,- почему не оставили шестиступку...

morilov
08.09.2014, 17:22
немного о расходе: Съездил в деревню на 250 км: Расход 7,3 литра на ноуте было 6,4литра на 100км,стиль езды не менял. Думаю расход должен упасть. в городе на ноуте было 8,4 на йети 9,3. Когда брал авто рассчитывал, что расход будет на 0,5 литра больше вследствие большей массы и большего лобового сопротивления. пройдено 850 км

Предполагаю, что Йети тяжелее Ноута кг так на 150. Да и форма кирпича у Йети совсем не аэродинамичная. Так что расход волне нормальный. Ну и конечно же шестая передача не помешала бы.

komatoza23
08.09.2014, 17:52
Мало... Сдается мне.

Пока мало.

Robocop
08.09.2014, 18:14
Ездил на полоседане у коллеги с 1.6 и гидроавтоматом . Связка неплохая для спокойной езды по городу. Слегка шумноват движок , но на йети думаю опоры посерьзнее и будет потише.. Интересный вариант 1.6.

ЛеоенидЪс
08.09.2014, 19:53
Ездил на полоседане у коллеги с 1.6 и гидроавтоматом . Связка неплохая для спокойной езды по городу. Слегка шумноват движок , но на йети думаю опоры посерьзнее и будет потише.. Интересный вариант 1.6.

ПолоСедан другой мотор.

evanraven
08.09.2014, 23:02
у меня етька 1,6 mpi
-ездил в деревню по легкому бездорожью
-ездил по городу
-ездил по шоссе

средний расход за 350км пробега показывает 10-11 литров, учитывая что в деревню я ехал 10-15км/ч в час по буеракам

Stanislavus
08.09.2014, 23:05
Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины. "Берегись автомобиля"
Очень спорная цитата. Точнее, актуальна она была для того времени, когда на запчасти и резину для машины нужно было за год в очередь записываться... А в наше время зачем мечтать продать, если ездишь на отличном автомобиле, как Йети, например? Я вот не представляю, чем его можно заменить за сопоставимые деньги! :wink:

Machan
08.09.2014, 23:46
А в наше время зачем мечтать продать, если ездишь на отличном автомобиле, как Йети, например? Я вот не представляю, чем его можно заменить за сопоставимые деньги! :wink:

И это правда. Турбированный с полным приводом - тока Европа. Фольксваген-Ауди Групп, Мерседес, БМВ.... Это если бензиновые. :confused: а садится после Ети в авто с атмосферным движком не по фэн шую

добавлено через 31 секунду
А в наше время зачем мечтать продать, если ездишь на отличном автомобиле, как Йети, например? Я вот не представляю, чем его можно заменить за сопоставимые деньги! :wink:

И это правда. Турбированный с полным приводом - тока Европа. Фольксваген-Ауди Групп, Мерседес, БМВ.... Это если бензиновые. :confused: а садится после Ети в авто с атмосферным движком не по фэншую

Алексей
08.09.2014, 23:58
Очень спорная цитата. Точнее, актуальна она была для того времени, когда на запчасти и резину для машины нужно было за год в очередь записываться... А в наше время зачем мечтать продать, если ездишь на отличном автомобиле, как Йети, например? Я вот не представляю, чем его можно заменить за сопоставимые деньги! :wink:


Заменить можно только на новый Йети, только уже гораздо дороже, к сожалению. Да и нет смысла.
На атмосферник пересесть смогу, только если заставят жизненные обстоятельства, т.к даже движок 1,2tsi кажется ураганом после 1,6mpi.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Robocop
09.09.2014, 00:53
Очень спорная цитата. Точнее, актуальна она была для того времени, когда на запчасти и резину для машины нужно было за год в очередь записываться... А в наше время зачем мечтать продать, если ездишь на отличном автомобиле, как Йети, например? Я вот не представляю, чем его можно заменить за сопоставимые деньги! :wink:

Эээ... Ребятушки ! Накинулись ! Цитата для тех кто еще очччччень долго этого не понимает ! На личном примере полгода шел к ЙЕТИ. Переездил все модификации йети и почти все тачки других марок с схожей концепцией, не нашел. И вот результат - я со своим чадом тут :az:

diman18
09.09.2014, 10:05
шестая передача на прямых не помешала бы, была б экономия в расходе. Шумка хорошая и 3800-4000 оборотов практически не слышно, больше напрягает шум штатной резины пирелли 17 дюймов

Comandante
09.09.2014, 10:07
Заменить можно только на новый Йети, только уже гораздо дороже, к сожалению.
Не солгласен про дороже. Заехал к ОД, Ети FL Elegance в схожей с моей комплектацией стоит немного меньше, чем моя 2 года назад.


Улетело через Tapatalk

alexnik
09.09.2014, 13:46
Везет тебе, моей комплектации просто не продают.

teylor
09.09.2014, 19:11
Везет тебе, моей комплектации просто не продают.
вот и я про тоже, нет в России таких комплектаций.

il67
09.09.2014, 19:15
моей комплектации просто не продают.
Сейчас уже практически ни чьих комплектаций, из дорестайлинга, не продают.:frown:

alexnik
10.09.2014, 19:20
Сейчас уже практически ни чьих комплектаций, из дорестайлинга, не продают.:frown:
Да, только у меня совсем тяжелый случай. 1.8 Оранжевый со светлым салоном и люком :-)

X.A.M
10.09.2014, 19:33
Когда уже будет видео разгона до 100? :az:

Robocop
10.09.2014, 20:34
Когда уже будет видео разгона до 100? :az:

Хлеба и Зрелищ:az:

Владимир_Спб
10.09.2014, 20:57
Хлеба и Зрелищ:az:
Думаю зрелище будет так себе:rolleyes:

Comandante
11.09.2014, 09:43
Да, только у меня совсем тяжелый случай. 1.8 Оранжевый со светлым салоном и люком :-)
Тоже светлый салон, а люк не нужен мне
Везет тебе, моей комплектации просто не продают.
Вроде как и моего цвета на FL нет (малахит грин)

Сейчас уже практически ни чьих комплектаций, из дорестайлинга, не продают.:frown:
Которую я видел, там ещё и ассистент парковки был и всё раано дешевле моей:mad:


Улетело через Tapatalk

Елена Анатольевна
11.09.2014, 12:28
Надеюсь что очень скоро смогу ответить на вопрос: как она поедет? Скоро получу своего медвежонка.Жду -недождусь!!!Надеюсь еще немного осталось ходить пешком

Александр1973
12.09.2014, 00:51
шкода по утилизации со скидкой!!!
http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/09/11/n_6470657.shtml

nesh44
12.09.2014, 13:17
Нашел в продаже вот такую машину.
SKODA Yeti Special Edition 1.6 MPI, 110 л.с., АКПП-5
Комплектация Active + подогрев, радио, противотуманки
В качестве бонуса в салоне обещали:
сигнализацию, защиту картера, передние брызговики, коврики в салон и багажник.
за все ~800 т.р.

При выборе машины требования были следующие
Хочу паркетник, автомат, простой, надежный, экономичный в обслуживании, комфортный в меру, вместительный (4 человека + багажник).
Большой клиренс, какая - никакая проходимость, снежной зимой из двора ситроен на брюхе выползает.
Машина нужна для поездок 40%-город, 40%-трасса, 20% грунтовка. В год не более 5-7 т.км.
Тип езды спокойный, по трассе 100-110, если фуры едут 90 - 100 на обгон не иду, ну если только встречка совсем пустая. Порядок ухода со светофора безразличен.
Сейчас Ситроен 1.6 98л.с., машина устраивает, но старая, 98 г. Стаж езды 5 лет.

Выбор начинался с сандеро – дастер – террано, и дорос до yeti. Больше 800 отдать за машину не готов. Еще смотрел ASX, Актион, китай не хочу. Yeti показался самым оптимальным. Может это как раз то что искал.
Смущает не очень большой клиренс, сборка на газе, непонятный «новый» двигатель, стойкость ЛКП (машина живет во дворе).
В салоне машина понравилась, но там комплектация побогаче, и на тест драйве мотор с турбо и дсг., так что с заявленной сравнить сложно.

Отговорите от покупке.

Также жду советов по комплектации или возможно надо смотреть совсем в другую сторону. Опыт в выборе авто минимальный.
Прошу прощения за много букв.
Вопрос конечно несколько шире чем тема топика, но прошу «понять и простить»

Спасибо.
P.S. К тому же есть возможность зачесть ситроен по программе утилизации.

Алексей
12.09.2014, 13:51
Отговорите от покупке.
Машина, о которой вы говорите, довольно простая по комплектации, но более-менее достаточная.
Если бы передо мной стоял так вопрос, то я бы отказался от сигнализации в пользу других полезностей (центрального замка достаточно), и постарался найти 1,2tsi из старых партий, вместо 1,6mpi. 1,2 обладает отличной тягой, отлично разгонятется, и практически бесшумный, чего не скажешь о более "кислом" 1,6. (Я ездил и езжу много на обоих, могу судить).

faba2010
12.09.2014, 14:02
А почему коробка 5ти ступка?

Robocop
12.09.2014, 14:59
faba2010, просил же понять и простить))) опечатка))

nesh44
12.09.2014, 15:01
… я бы отказался от сигнализации в пользу других полезностей (центрального замка достаточно), и постарался найти 1,2tsi из старых партий, вместо 1,6mpi. 1,2 обладает отличной тягой, отлично разгоняется, и практически бесшумный, чего не скажешь о более "кислом" 1,6. (Я ездил и езжу много на обоих, могу судить).


Сигнализация нужна по ряду причин, одна из которых требование банка.
1.2 в такой комплектации пока найти не удалось.
Спору нет, 1.2 шустрее чем 1.6, только почему-то в России Шкода заменяет 1.2 на атмосферные, думаю только из за надежности.
Неужели 1.6 настолько плох в динамике, а 1.2 настолько надежен в наших условиях?

А почему коробка 5ти ступка?
Коробка видимо 6 ступенчатая, скорее всего это ошибка на сайте продавца.

Denker
12.09.2014, 15:06
Неужели 1.6 настолько плох в динамике, а 1.2 настолько надежен в наших условиях?

Плох ровно настолько, насколько хорош турбированный двигатель со схожими характеристиками. Главные плюс турбины - эластичность. Т.е. не надо до звона крутить двигатель, чтобы получить максимальный крутящий момент.

А на счет надёжности - на форуме уже достаточно много владельцев, преодолевших шестизначный рубеж пробега. Есть единичные случаи 200к+

nesh44
12.09.2014, 17:16
Не буду спорить по поводу надежности 1.2 турбо + ДСГ, но эту связку шкода больше не поставляет.

Если бы в салоне была такая машина я бы взял (даже начитавшись о проблемах), но есть только 1.6 и предложение действительно для него. Надо сделать выбор или брать сейчас или искать что то дальше, но не понятно, что и за какие деньги.

Поэтому зайду с другой стороны.
Как Yeti (1.6 MPI, 110 л.с., АКПП-6) будет смотреться по динамике, проходимости, управляемости, рядом со своими конкурентами, например
Сандеро SW 1.6 (103 л.с.) АКП4
DUSTER 4x2 2.0 (140 л.с.) АКП4
Ford ES 1.6 л (122) 6АКП 2WD
Нисан жук SE 1.6 (117)2WD CVT
Кашкай, ASX, Актион с автоматом получаются дорого но хотелось бы сравнит.
Может кого-то упустил.
Возможно у кого то уже есть какая-то информация (в интернете пока не нашел) или личный опыт.

Понимаю, что превращаю тему во флейм, но прошу не предвзято прокомментировать.

Robocop
12.09.2014, 17:28
nesh44, соул киа 1.6 6 ст гидроавтомат

morilov
12.09.2014, 17:39
Не буду спорить по поводу надежности 1.2 турбо + ДСГ, но эту связку шкода больше не поставляет.

Если бы в салоне была такая машина я бы взял (даже начитавшись о проблемах), но есть только 1.6 и предложение действительно для него. Надо сделать выбор или брать сейчас или искать что то дальше, но не понятно, что и за какие деньги.

Поэтому зайду с другой стороны.
Как Yeti (1.6 MPI, 110 л.с., АКПП-6) будет смотреться по динамике, проходимости, управляемости, рядом со своими конкурентами, например
Сандеро SW 1.6 (103 л.с.) АКП4
DUSTER 4x2 2.0 (140 л.с.) АКП4
Ford ES 1.6 л (122) 6АКП 2WD
Нисан жук SE 1.6 (117)2WD CVT
Кашкай, ASX, Актион с автоматом получаются дорого но хотелось бы сравнит.
Может кого-то упустил.
Возможно у кого то уже есть какая-то информация (в интернете пока не нашел) или личный опыт.

Понимаю, что превращаю тему во флейм, но прошу не предвзято прокомментировать.

Под Ваши требования Йети с 1.6 АКПП подойдёт в самый раз. Ездил до Йети на машине с 1.6. Ничего страшного, сильнее продавливать тапку газа и всё будет ОК. Для динамичной езды на 1.2TSI тоже нужно крутить двигатель до 5000об/мин

alexnik
12.09.2014, 17:42
Не буду спорить по поводу надежности 1.2 турбо + ДСГ, но эту связку шкода больше не поставляет.

Если бы в салоне была такая машина я бы взял (даже начитавшись о проблемах), но есть только 1.6 и предложение действительно для него. Надо сделать выбор или брать сейчас или искать что то дальше, но не понятно, что и за какие деньги.

Поэтому зайду с другой стороны.
Как Yeti (1.6 MPI, 110 л.с., АКПП-6) будет смотреться по динамике, проходимости, управляемости, рядом со своими конкурентами, например
Сандеро SW 1.6 (103 л.с.) АКП4
DUSTER 4x2 2.0 (140 л.с.) АКП4
Ford ES 1.6 л (122) 6АКП 2WD
Нисан жук SE 1.6 (117)2WD CVT
Кашкай, ASX, Актион с автоматом получаются дорого но хотелось бы сравнит.
Может кого-то упустил.
Возможно у кого то уже есть какая-то информация (в интернете пока не нашел) или личный опыт.

Понимаю, что превращаю тему во флейм, но прошу не предвзято прокомментировать.

По динамике все одинаково уныло. По проходимости - выиграет тот, у кого в багажнике цепи валяются. По управляемости Йети всех рвет с запасом на более крупные экземпляры. Все естественно чисто моё мнение.

D&G
12.09.2014, 17:42
Как Yeti (1.6 MPI, 110 л.с., АКПП-6) будет смотреться по динамике, проходимости, управляемости, рядом со своими конкурентами, например
Сандеро SW 1.6 (103 л.с.) АКП4
DUSTER 4x2 2.0 (140 л.с.) АКП4
Ford ES 1.6 л (122) 6АКП 2WD
Нисан жук SE 1.6 (117)2WD CVT
Кашкай, ASX, Актион с автоматом получаются дорого но хотелось бы сравнит.
Дустер по совокупности качеств лучший. ИМХО.

Denker
12.09.2014, 17:51
Для динамичной езды на 1.2TSI тоже нужно крутить двигатель до 5000об/мин

Зачем?

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTfXWxzwvMsS9MrlI-rJ2Jnyvl_JE9nrDFxIZ2V5uorrOtYTMs6

nesh44
12.09.2014, 17:57
nesh44, соул киа 1.6 6 ст гидроавтомат

Киа отпугивает своим видом.
Хотелось бы чего то более классического, я не молодой уже.
Хотя своей "квадратностью" соул и йети доже похожи.

добавлено через 4 минуты
Зачем?

[/IMG]

Хотелось бы посмотреть на график для 1.6 MPI

Хотя это чистая теория.

Denker
12.09.2014, 18:06
Киа отпугивает своим видом.
Хотелось бы чего то более классического, я не молодой уже.
Хотя своей "квадратностью" соул и йети доже похожи.

Все представленные в списке - "с чудинкой". Соул на игрушку похожа. Но всяко не страннее Джука.

Самый адекватный внешне - Степвей. Но такими темпами можно уже и на Калину-универсал смотреть. Она удовлетворяет всем характеристикам, включая клиренс.

А так - я бы, наверное, Форд взял.
Он ещё не примелькался. Да и старенький - 92 бензин ест. Их же уже "сто лет" в Латинской Америке используют.

добавлено через 4 минуты

Хотелось бы посмотреть на график для 1.6 MPI

Хотя это чистая теория.

Да какая теория! После турбины за атмосферник не хочется садиться. Но раз условия задачи такие, то

http://www.skoda-club.ru/yuri/octavia/images/16MPI_74kW.jpg

добавлено через 1 минуту
Главное отличие - в полке момента! А так - да, на 4000 оборотов одинаково будут ехать. Только вот 4к я по праздникам кручу.

nesh44
12.09.2014, 18:37
Все представленные в списке - "с чудинкой". Соул на игрушку похожа. Но всяко не страннее Джука.

Самый адекватный внешне - Степвей. Но такими темпами можно уже и на Калину-универсал смотреть. Она удовлетворяет всем характеристикам, включая клиренс.

А так - я бы, наверное, Форд взял.
Он ещё не примелькался. Да и старенький - 92 бензин ест. Их же уже "сто лет" в Латинской Америке используют.

добавлено через 4 минуты


Да какая теория! После турбины за атмосферник не хочется садиться. Но раз условия задачи такие, то



добавлено через 1 минуту
Главное отличие - в полке момента! А так - да, на 4000 оборотов одинаково будут ехать. Только вот 4к я по праздникам кручу.

Ну судя по графикам моторы небо и земля у одного полка от 1500 -4000 об. почти 180 Нм, у другого пик на 4000 до 150 не доходит.

Но кому это надо в пробке на мкаде, на трассе с камерами и ограничение скорости до 60 или стартуя со светофора и тормозя на следующем через 100 м. (хотя уходя со светофора первым, есть о чем подумать…), поэтому про теорию я и заговорил.

До Калины не хотелось бы опускаться (хотя против нашего автопрома ничего не имею), теоретически рассматривал Ларгус, но их нет с автоматом.
Да и по салону начальная Шкода будет покруче «багатой» Калины, (имхо, если честно в Калине не сидел).
Степвей нравится, но после него пошел смотреть Дастер, захотелось побольше - не понравился салон. Наткнулся на Террано, увидел ценник и стал присматриваться к машинам «посерьезней».

Вот так и мучаюсь.

LoYuri
12.09.2014, 18:41
нет в атмосферниках искры Божьей... :evel:

evanraven
12.09.2014, 21:46
был у меня раньше калина универсал с приородвижком - рвала с места, что не нравилось:
-клиренс то есть, но стоит туда нагрузить груза и клиренса как бы нет)
- грузоподъемность ети как бы больше, да и подвеска лучше. собственно поэтому и выбрал
а ну и еще кирпичики нравяться) и закос под мини куперовскую крышу

теперь отпишусь про расход
было залито мною 1800рублей по 34,5руб/литр за 95-5класса...итого 52 литра...в баке булькало около 5 литров щас осталось около 8 литров получается израсходовал 49 литров.
прошел примерно 490 км. получается на 100км расход 10 литров.

что успел пройти:
-трасса, дорога в деревню по глине, пробки, вытаскивал фоль поло из болотины..вообщем както так) все ГУД!:rolleyes:

Александр1973
13.09.2014, 00:55
бери 1.6 мпи и даже не думай) лучше срреди всех перечисленных!!! динамика буде не хуже твоей бывшей! а это главное!

Denker
13.09.2014, 13:11
бери 1.6 мпи и даже не думай) лучше срреди всех перечисленных!!! динамика буде не хуже твоей бывшей! а это главное!


Лучше-то лучше, но и дороже любого.
Кроме того, не надо обманываться - и Дастер, и Джук будут быстрее.

добавлено через 5 минут
Ну судя по графикам моторы небо и земля у одного полка от 1500 -4000 об. почти 180 Нм, у другого пик на 4000 до 150 не доходит.

Но кому это надо в пробке на мкаде, на трассе с камерами и ограничение скорости до 60 или стартуя со светофора и тормозя на следующем через 100 м. (хотя уходя со светофора первым, есть о чем подумать…), поэтому про теорию я и заговорил.


Это вы зря. Как раз в городе этот момент и нужен. По трассе разницы нет - набрал крейсерскую скорость и едь себе. И дело не в старте со светофора, хотя и это порой весьма полезно, к примеру, если в дальнейшем планируешь манёвры - удобнее это сделать без помех. Дело в динамике.

До Калины не хотелось бы опускаться (хотя против нашего автопрома ничего не имею), теоретически рассматривал Ларгус, но их нет с автоматом.
Да и по салону начальная Шкода будет покруче «багатой» Калины, (имхо, если честно в Калине не сидел).

Так самая бахатая Калина и стоить будет в полтора раза дешевле самого дешевого Йети. И в цене потеряет в 2 - 2,5 раза меньше за тот же промежуток времени. Кроме того - там будет климатическая система, которой у вас нет - в Активе обычный кондиционер. Но это так - разговор поддержать. )) Ибо ездил как раз на самой бохатой калине, правда Йети не Актив, а намного лучше.

Lan_svt
13.09.2014, 16:57
Ибо ездил как раз на самой бохатой калине, правда Йети не Актив, а намного лучше.
Йети лучше ровно настолько насколько дороже. у меня до Йети была Кална универ в старом кузове. За два года совсем ничего не сломалось, даже лампочка не перегорала, теперь на ней ездит отец моего друга. Кум купил себе новую калину в максимальной комплектаци на механике 106 сил - очень достойный аппарат, за эти деньги лучшего пожалуй не найти, а с Ети сравнивать бессмысленно.

Denker
13.09.2014, 17:06
Йети лучше ровно настолько насколько дороже. у меня до Йети была Кална универ в старом кузове. За два года совсем ничего не сломалось, даже лампочка не перегорала, теперь на ней ездит отец моего друга. Кум купил себе новую калину в максимальной комплектаци на механике 106 сил - очень достойный аппарат, за эти деньги лучшего пожалуй не найти, а с Ети сравнивать бессмысленно.

К сожалению не могу сказать того же - за 3,5 года владения и 75к пробега - у Калины-универсал "Люкс" четырежды "накрывался" генератор, что, как минимум однажды, повлекло за собой "путешествия" на эвакуаторе ценой в 15 тыр - происшествие произошло на трассе.
Но основные проблемы были из-за криворуких сервис-менов и плохого качества запасных деталей:
- перегрев двигателя(сервис-мены забыли(!) подключить вентилятор после замены генератора)
- замена генератора(сервис-мены предложили перепаять диодный мост вместо замены генератора, генератор сдох через 400 км на трассе)
- заклинил двигатель и погнулись клапана(я, опасаясь разрыва ремня ГРМ, по рекомендации сервис-менов его заменил, новый ремень порвался через 10 тык пробега))

Lan_svt
15.09.2014, 09:34
Denker, есть замечательная поговорка - Не мешай машине работать.
Как я понял ОД тебе машину и доконал. Я с покупки новой забил на ихнию гарантию сразу т.к. знаю "рукастых" ребят занимающихся АВТОВАЗОМ, новый авто был полностью облазен, протянут, настроен, отрегулирован. Полная ревизия авто 2 раза в год, пока нигде ничего не сломалось, авто на глазах, ездит круглогодично.

Denker
15.09.2014, 09:40
Denker, есть замечательная поговорка - Не мешай машине работать.
Как я понял ОД тебе машину и доконал. Я с покупки новой забил на ихнию гарантию сразу т.к. знаю "рукастых" ребят занимающихся АВТОВАЗОМ, новый авто был полностью облазен, протянут, настроен, отрегулирован. Полная ревизия авто 2 раза в год, пока нигде ничего не сломалось, авто на глазах, ездит круглогодично.

Да как ей помешаешь, если первый раз остановился экстренно из-за того, что из под капота валил черный дым? Это первый раз сгорел генератор.

При покупке нового автомобиля, обращаться к "рукастым ребятам", по-моему, моветон. Поэтому рассчитываю на то, что "варяги" подтянут службу контроля качества.

Lan_svt
15.09.2014, 09:51
Поэтому рассчитываю на то, что "варяги" подтянут службу контроля качества.
и качество сервисного обслуживания, то же надеюсь на это.
Если удастся создать достойный авто, возможно и вернусь к их продукции, а пока ...подождем
PS. Будем считать что мне просто повезло в лотерее АВТОВАЗ :az:

Denker
15.09.2014, 09:56
и качество сервисного обслуживания, то же надеюсь на это.
Если удастся создать достойный авто, возможно и вернусь к их продукции, а пока ...подождем
PS. Будем считать что мне просто повезло в лотерее АВТОВАЗ :az:

А куда им деваться? Только на санкции рассчитывать? Так Китай - ближайший конкурент - больше от них поимеет - дружбаны же.

Мне, кстати, весьма нравится куда движется ВАЗ. Наконец-то избавляются от концепции прошлого века. Уже Калина была большим шагом вперёд, а сейчас уже потихоньку до кроссоверов доходят. Даст Бог, в скором времени будем говорить о ВАЗе не через губу.

Robocop
15.09.2014, 11:19
Если ВАЗ сделает нержавеющую Ниву , с нормальным блоком управления отопителем))) , я им все прощу:az:

колебур
15.09.2014, 14:00
Если ВАЗ сделает нержавеющую Ниву
слава богу что начинают работать с цинковым металлом,новая веста будет оцинкована,это уже радует:rolleyes:

revdaou
15.09.2014, 21:32
извиняюсь...как вы все стремитесь обос***ть, тема про что? про тазики, калины? шнивы, не чего писать-просто читайте или в другую ветку...спасибо

колебур
16.09.2014, 21:29
, тема про что? про тазики, калины? шнивы,
про гавно шкоду

Robocop
16.09.2014, 22:00
колебур, и ведь прав по-своему! Накипело!

faba2010
16.09.2014, 22:31
про гавно шкоду

Так продайте свое г...но и купите ауди, или тоже го..но?

revdaou
17.09.2014, 18:23
про гавно шкоду
так продай и радуйся
колебур, и ведь прав по-своему! Накипело!
это тоже в этой теме?

STA
18.09.2014, 10:19
Счастливые владельцы Yeti 1,6mpi, где же вы?! Неужели никто еще обкатку не прошел? Очень интересно услышать ваши ощущения от работы обкатанного авто!

svzavialov
18.09.2014, 10:51
в вентусе мне манагер сказал, что в Москве 1.6 вообще почти не покупают, а вот на периферии - да, пользуеца спросом.

POIS
18.09.2014, 11:39
Счастливые владельцы Yeti 1,6mpi, где же вы?! Неужели никто еще обкатку не прошел? Очень интересно услышать ваши ощущения от работы обкатанного авто!

Работает идеально! Когда окончательно обкатается, то думаю вообще не нарадуюсь. Реально заметно, как машина начинает бежать с увеличением километража. В начале на 3000 оборотах на 4ой шла ровно 80 км/час, сейчас уже при 3000 на 4ой идет 90 км/час. Так что скоро отпишемся по полной.

k0ntra
18.09.2014, 11:55
Работает идеально! Когда окончательно обкатается, то думаю вообще не нарадуюсь. Реально заметно, как машина начинает бежать с увеличением километража. В начале на 3000 оборотах на 4ой шла ровно 80 км/час, сейчас уже при 3000 на 4ой идет 90 км/час. Так что скоро отпишемся по полной.

класс! С обкаткой даже передаточные числа в коробке меняются) симпли клевер, однако)

garry59
18.09.2014, 11:55
В начале на 3000 оборотах на 4ой шла ровно 80 км/час, сейчас уже при 3000 на 4ой идет 90 км/час.
!!!!!!!!!!!!!!!!!:rolleyes::biggrin:
Максимум: масла должна меньше жрать и расход горючки уменьшиться)))

GrAndAG
18.09.2014, 12:03
С обкаткой даже передаточные числа в коробке меняются
Ну, может в необкатанной коробке такое трение, что сцепление на 3000 оборотах пробуксовывало. А теперь чуть лучше стало. :)

johndow
18.09.2014, 12:06
даже передаточные числа в коробке меняются
Они вкорячили туда вариатор, а ручка КПП и педаль сцепления - это просто муляжи:bm:

LoYuri
18.09.2014, 12:06
В начале на 3000 оборотах на 4ой шла ровно 80 км/час, сейчас уже при 3000 на 4ой идет 90 км/час.
поясните физику процесса, пожалуйста - на МКПП частота вращения коленвала прямопропорционально связана с частотой вращения колес и, соответственно - скоростью... У Вас что, в процессе обкатки колеса раздуваться начали или передаточные числа КПП меняются?

garry59
18.09.2014, 12:09
сцепление на 3000 оборотах пробуксовывало. А теперь чуть лучше стало. :)
Предлагаю в такой редакции"...плацебо на 3000 оборотах пробуксовывало. А теперь чуть лучше стало. :)

добавлено через 1 минуту
POIS, Мы шутим...искренне рад, что машинка Вас радует:az:

Evguenil
18.09.2014, 12:29
Всем привет!!
Вот накинулись на человека, Он Вам хотел эмоции передать а Вы его засмеяли. Обидется и перестанет Вам рассказывать про машинку и будите воздух сотрясать в пустую о преимуществах 1,2 TSI. :smile:

POIS
18.09.2014, 12:33
Самое простое объяснение - это снижение трения с учетом притирки. Самый простой способ проверить - это новый авто разогнавшись пустить в накат - как правило особо хорошего наката не будет. А потом тоже самое проделать на таком же авто с пробегом скажем 2-3 тысячи. Вот вам и вся физика.

добавлено через 2 минуты
Если никто из тех кто решил поугарать не сталкивался с таким понятием, как "машина побежала", то о чем вести речь. По-моему давно известный факт.

GrAndAG
18.09.2014, 12:34
POIS, вы всерьёз не знаете как работает связка двигатель-МКПП-колёса?

POIS
18.09.2014, 12:35
POIS, вы всерьёз не знаете как работает связка двигатель-МКПП-колёса?

Я прекрасно знаю как это работает. И понимаю на что Вы намекаете.

GrAndAG
18.09.2014, 12:37
Тогда будем считать ваше высказывание "В начале на 3000 оборотах на 4ой шла ровно 80 км/час, сейчас уже при 3000 на 4ой идет 90 км/час" гиперболой. :)

POIS
18.09.2014, 12:42
GrAndAGТ.е. по Вашему мнению в новом автомобиле ничего не притирается, и он как ездил новым, так и при 20000 пробега он будет точно так же разгоняться и иметь такую же максимальную скорость?

И я ничего не преувеличиваю!

GrAndAG
18.09.2014, 12:48
POIS, притирается. Но всё это настолько несущественно (если только не брак где), по сравнению с другими факторами, влияющими на движение, что я бы не учитывал (температура и давление окружающего воздуха и то имеет большее влияние на поведение двигателя). И по любому, передаточные числа коробки точно не притираются. :)

P.S. И, кстати, к 20000 км разгон может и ухудшиться. Зависит от качества двигла. ;)

svzavialov
18.09.2014, 12:49
Т.е. по Вашему мнению в новом автомобиле ничего не притирается, и он как ездил новым, так и при 20000 пробега он будет точно так же разгоняться и иметь такую же максимальную скорость?
тут вы мошт и правы. но то, о чем вы говорили выше про обороты - нонсенс. такого быть не может. шестеренки ж не менялись в коробке)))

POIS
18.09.2014, 12:52
тут вы мошт и правы. но то, о чем вы говорили выше про обороты - нонсенс. такого быть не может. шестеренки ж не менялись в коробке)))

А что, все дело только в коробке? Что, других мест нет где трущиеся пары?

svzavialov
18.09.2014, 12:54
А что, все дело только в коробке? Что, других мест нет где трущиеся пары?
ну чтоб на разницу в 1000 оборотов - точно нет)))) вы просто вдумайтесь)))

POIS
18.09.2014, 12:56
P.S. И, кстати, к 20000 км разгон может и ухудшиться. Зависит от качества двигла. ;)

Это Вы уже в частности залезли. В большинстве необкатанная машина реально "тупит".

добавлено через 1 минуту
ну чтоб на разницу в 1000 оборотов - точно нет)))) вы просто вдумайтесь)))

Про какую разницу в 1000 оборотов? Обороты одинаковые. Скорость просто возросла на той же передаче при тех же оборотах.

GrAndAG
18.09.2014, 13:02
POIS, "Тупит", и "изменились передаточные числа коробки" - это несколько разные вещи. Это АКПП и вариатор могут себе позволить иметь разные обороты двигателя на одной и той же передаче и при одной и той же скорости. А на МКПП - это однозначно намекает, что сцепление на выброс. Ну, или вы едете по гололёду. :)

добавлено через 2 минуты
Скорость просто возросла на той же передаче при тех же оборотах.
Этого не может быть просто по законам физики (раздел механика). На исправном автомобиле, естественно. И если вы не топчитесь на педали сцепления.

svzavialov
18.09.2014, 13:02
Про какую разницу в 1000 оборотов? Обороты одинаковые. Скорость просто возросла на той же передаче при тех же оборотах.
так мы об одном и том же тока с разных сторон. за счет чего по вашему при одной и той же скорости у вас могут быть разные обороты на одной и той же передаче? может вы перепутали и сказали данные на разных передачах на одной и той же скорости?

il67
18.09.2014, 13:09
POIS, если Вы будете вращать карандаш за один конец со скоростью, скажем, пять оборотов в минуту, то второй его конец будет вращаться с той же скоростью пять оборотов в минуту не зависимо от того, сколько Вы будете пользоваться этим карандашом и на сколько его сточите.

Lan_svt
18.09.2014, 13:14
а если попробовать режим движения - в гору и под гору, я как то под горку не нажимая на газ до 130 раскатился, хотя конечно "туплю" обороты на тахометре тоже увеличиваются пропорционально, а так все верно
то, о чем вы говорили выше про обороты - нонсенс. такого быть не может

revdaou
18.09.2014, 15:58
Что, других мест нет где трущиеся пары?
точно есть, левое и правое...полушарие!!!!!!!!!!!!1

svzavialov
18.09.2014, 16:02
revdaou, хммм.... я не говорил этих слов))) это POIS))

Dreamvid
18.09.2014, 17:49
Знакомый нановой октавии с таким движком ездил отдыхать на юга. За 3,5 тыс км пробега средний расход по БК получился 5,1л, по чекам - 5,2л. Я ему позавидовал.

Январь
18.09.2014, 19:25
расход по БК получился 5,1л, по чекам - 5,2л.

отдохнуть то ему удалось? или он весь отпуск ехал... :) ))

svzavialov
18.09.2014, 19:41
отдохнуть то ему удалось? или он весь отпуск ехал... :) ))

Ржу в голос!!!!!

Александр1973
18.09.2014, 20:15
оооххх, почитал вас, аж смешно стало, не думал что это можно развернуть на пару страниц)))) человеке далек от механики и видимо физику в школе не учил) Без обид) но это элементарные вещи!)

KamradOff
18.09.2014, 20:37
Знакомый нановой октавии с таким движком ездил отдыхать на юга. За 3,5 тыс км пробега средний расход по БК получился 5,1л, по чекам - 5,2л. Я ему позавидовал.

Может он часть пути на эвакуаторе проехал?:smile:

svzavialov
18.09.2014, 20:45
странно, у меня у друга на октавии с 1.6 по трассе около 10, город 13-14. ездит не как овощ, но и не стритрейсер.... 5.1... имхо нереально, либо 50 надо ехать с горки постоянно. в "живом" режиме у меня дизель жрет 6 по трассе. а тут бенз и 5... не верю.....

Robocop
18.09.2014, 23:22
Похоже на Оку ! Но там 2 цил и 36 л.с.

alexnik
19.09.2014, 00:46
А мне это (http://xfreedom.ru/ev.aspx?id=41866495):ah:

aupl
20.09.2014, 00:17
Не скажу про новый двигатель, а вот про старый 1,6 102л.с. могу. До ОД ехать 230км. приехал, сдал свою машинку 1,2 на перекраску и домой поехал на подменной Октавии универсал 1,6 102л.с. На своей после 120 набираю скорость не очень резво но и не медленно, но по ощущениям, Октавия добирается до 140 быстрее. Наверное работает аэродинамика. Расход, на своей 7,8 при средней 93, на Октавии 7,2 при средней 91. Завтра еду менять обратно. Замеряю по новой. И еще, показалось, что в Октахе тише...... и ниже.

добавлено через 23 часа 27 минут
Ну что, проверил в обратную сторону. Октавия - 7,0 Йети -9,0. По динамике изменения скорости от 120 до 140 Октавия превосходит Йети. В салоне не то чтобы тихо, но тональность атмосферника другая, из за этого кажется что тише. Но низко сидеть. Посадка в Йети - просто прелесть! Так что 1,6 102 л/с. Прекрасный, тёплый, экономичный и динамичный двигатель для Октавии, а как это будет на Йети, надо посмотреть. Думаю в городе все будет прекрасно, а на трассе расход может быть выше чем у 1.2TSI. ИМХО!

Robocop
20.09.2014, 11:21
alexnik, реально отмороженные парни!

Dreamvid
20.09.2014, 11:44
Может он часть пути на эвакуаторе проехал?:smile:

Ну что? Все поржали? Сегдня с утра сам с ним проехал сотню за городом. При скорости 120 по спидометру расход вышел 5,1л. По результатам замера БК средняя скорость за поездку у него была 105км/ч.
А 10л на октавии - бред. Даже на необкатанной в салоне я не выбрался за 6л на тестдрайве.
На моей Йети 1.4 по трассе 10л только если 160 топить.

faba2010
20.09.2014, 13:45
Ну что? Все поржали? Сегдня с утра сам с ним проехал сотню за городом. При скорости 120 по спидометру расход вышел 5,1л. По результатам замера БК средняя скорость за поездку у него была 105км/ч.
А 10л на октавии - бред. Даже на необкатанной в салоне я не выбрался за 6л на тестдрайве.
На моей Йети 1.4 по трассе 10л только если 160 топить.

Обычно выкладывают фото показаний
Пробег,время,скорость,и расход.
При скорости 120 можно и по нулям расход показать,если отпустить педаль газа.
Мгновенный расход можно поддержать 5,1, но только на короткое время.
Если б у Вас была ср.скорость 120 в течении получаса и показал бы ср.расход 5,1 - то это фантастишь!

Алексей
20.09.2014, 14:21
Раз уж речь зашла про расход топлива, то, используя собственный опыт, могу сказать, что Октавия с 1,6 АКПП жрет в городе 12-14 литров на сотню, за городом от 7 до 11 (семь это если ехать 80 км/ч с попутным ветром). Йети 1,2 дсг у меня жрет в городе от 7 (без пробок) до 9 (с пробками), за городом от 5,9 до 7,5 (при средней скорости 80 и 130 соответственно). Выше 130 разгонялся лишь эпизодически для обгонов, а вот в европах на круизе со скоростью 130 проехал не один десяток тысяч километров, поэтому цифра 7,5 вполне себе настоящая и жизненная). Таким образом, в среднем, двигатель 1,2 в сочетании с дсг экономичнее 1,6 АКПП на 3-4 литра на сотню.

komatoza23
20.09.2014, 14:57
Нужно учитывать старый двигатель на Октавии был 8 клапанный, более прожорливый чем новый .Так что разница с 1.2 будет поменьше 3-4 литров.

Radio
20.09.2014, 14:59
...Так что разница с 1.2 будет поменьше 3-4 литров.

мечты мечты....
Что ж не 5-6?

komatoza23
20.09.2014, 15:33
мечты мечты....
Что ж не 5-6?

Читаем внимательно.

vvalera
20.09.2014, 16:26
Йети 1,2 дсг у меня жрет в городе от 7 (без пробок) до 9 (с пробками), за городом от 5,9 до 7,5 (при средней скорости 80 и 130 соответственно). Выше 130 разгонялся лишь эпизодически для обгонов, а вот в европах на круизе со скоростью 130 проехал не один десяток тысяч километров, поэтому цифра 7,5 вполне себе настоящая и жизненная).

При всем моем уважении к 1.2 в смешанном цикле он в 9 укладывается, но по пробками и 11-13 можно накатать. А на трассе в режиме 130-150 средний расход за 10 стабильно выходит.

Алексей
20.09.2014, 16:29
по пробками и 11-13 можно накатать. А на трассе в режиме 130-150 средний расход за 10 стабильно выходит.
Согласен. Но пробки разные бывают. В глухих пробках и пятнашка вылазит. Я говорил про те пробки, в которые лично я регулярно попадаю.
Касательно скоростного расхода. Я опять же, лично за себя, говорю, что при 130 на круизе у меня расход топлива составляет 7,5 л/сотню, возможно у вас при 150 - десятка. Это вполне укладывается в общую мысль.

vvalera
20.09.2014, 16:36
Я опять же, лично за себя, говорю, что при 130 на круизе у меня расход топлива составляет 7,5 л/сотню, возможно у вас при 150 - десятка. Это вполне укладывается в общую мысль.

При 130 я из 10, вероятно, не выйду. Но меньше 9 не получится никак. При всем желании. На круизе. При проезде городов, понятно, скорость ниже. На моей машине. Вот уже 62 тысячи без изменений.

KPbIC974
20.09.2014, 16:49
Прикольная тема, страсти утихать пока ещё не собираются. Регулярно смотрю, много нового узнал и о двигателях, и о марке Шкода в целом. Только вот беда-тема давно переросла в этакий мягкий(что свойственно этому форуму-чему я несказанно рад:smile:) холивар. Смысла, в общем-то, уже давно нету-кто хочет, давно уже взял(возьмет)1,6, остальные, соответственно, при наличии свободного времени и желания не преминут указать на "да она ж не едет, да она ж жрёт!", в ответ-"ДСГ-шляпа, турбо-ломака, моторесурса ни там, ни там...", ну, и далее по тексту. Поймал себя на том, что тоже хочу чего-то написАть по поводу 1,6 на машинке такого размера(у меня на Сиде 1,6 и кобыляк поболее), но... не буду. При случаЕ пройду тест-драйв -чисто из спортивного интереса, "чоб було", чтобы знать, как и что. В общем, удачи всем поклонникам атмосферников и "честных гидроавтоматов", как и владельцам "турбы" с "ДэСэГой" и чтобы всем поменьше пришлось жалеть о своем выборе! :az:
P.S. Написано под влиянием очередной поездки на любимой(теперь уже) машЫнке Ете. И неважно, у кого с каким она двигателем:smile:

faba2010
20.09.2014, 17:04
Вроде тема про 1,6
А здесь процентов 95 не имеют отношение к этому движку.
А те кто имеют его сюда и не заходят.

KPbIC974
20.09.2014, 17:41
faba2010, патамушта мала их пока, панимаш:bk:

D&G
21.09.2014, 10:43
На Форуме А7 народ бодро рапортует о расходе в 7.5л/100 км при скорости 140-160 км/ч 1.6 МКПП. Вводим поправки применительно к массе и архитектуре Йети и делаем выводы.

faba2010
21.09.2014, 16:56
На Форуме А7 народ бодро рапортует о расходе в 7.5л/100 км при скорости 140-160 км/ч 1.6 МКПП. Вводим поправки применительно к массе и архитектуре Йети и делаем выводы.

Это все слова, при длительном пробеге при скорости 140-160 никогда не будет ср.расход 7, 5.
Фото в студию.
На движках TSI может быть, там отключаются два цилиндра.

Алексей
21.09.2014, 17:48
На движках TSI может быть, там отключаются два цилиндра.
Да вы, батенька, шутник :wink:

Stanislavus
21.09.2014, 17:53
народ бодро рапортует о расходе в 7.5л/100 км при скорости 140-160 км/ч 1.6 МКПП
Не верю! Полная чушь 100%.

faba2010
21.09.2014, 17:54
http://autochel.ru/text/instructor/718881-print.html
Какие могут быть шутки.
Уже третий раз выкладываю.

Январь
21.09.2014, 18:07
http://autochel.ru/text/instructor/718881-print.html
Какие могут быть шутки.
Уже третий раз выкладываю.

ёпрст, очередную хрень в мотор впиндюрили...... есть чему ломаться....

"Достигается это за счет разрезного распредвала с муфтами, которые размыкаются, оставляя в строю два цилиндра, а при увеличении нагрузки или оборотов включаются за 36 мс..." (с)

D&G
21.09.2014, 19:07
Не верю! Полная чушь 100%.
:ah: Здесь (http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=696&page=6) страница обсуждения 1.6 МПИ, поспорьте.

faba2010
21.09.2014, 19:20
:ah: Здесь (http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=696&page=6) страница обсуждения 1.6 МПИ, поспорьте.

А никто спорить и не будет, чушь полная.
Такие выводы надо документировать, а не хвастаться.
По ящику идет реклама шкоды рапид 122 л.с с 6 ступенчатым автоматом.
Вы верите в эту рекламу? 1.4 тси идет только с дсг, а он имеет 7 ступеней.

Алексей
21.09.2014, 21:17
http://autochel.ru/text/instructor/718881-print.html
Какие могут быть шутки.
Уже третий раз выкладываю.

Беру свои слова обратно, дружище :smile:
Как говорится, век живи - век учись.
А по теме - как же далеко ушел прогресс от старых движков 1,6!

Stanislavus
21.09.2014, 23:32
По ящику идет реклама шкоды рапид 122 л.с с 6 ступенчатым автоматом. Вы верите в эту рекламу? 1.4 тси идет только с дсг, а он имеет 7 ступеней.
Там надо смотреть внимательнее, мужик говорит о разных машинах. И об этом есть пояснительные титры мелко-мелко :wink:

страница обсуждения 1.6 МПИ, поспорьте.
Да делать больше нечего... Пусть друг другу сказки рассказывают! :bk:

LoYuri
22.09.2014, 03:21
http://autochel.ru/text/instructor/718881-print.html
Какие могут быть шутки.
Уже третий раз выкладываю.
Прочитал... забавно... но - смутили некоторые моменты - за новшество выдается двуконтурная система охлаждения и жидкостный интеркуллер на движках 1.2 и 1.4. Разве сейчас не так? Или я что-то путаю? Если не путаю, то такие "ляпы" заставляют осторожно относиться и к прочему написанному

diman18
22.09.2014, 10:13
Отпишусь. Сравнивая все с nissan NOTE 1,6 МТ:
ниссан город 8,3-8,5 , трасса 6,2-6,5 (средняя скорость за 220 км 83-85 км/ч)
Yeti при покупке город 9,3 , трасса та же самая 7,3( средняя скорость 78 км/ч)
Yeti пробег 1800км город 9,1 , трасса все та же 7,5 ( средняя скорость 89 км/ч)
кстати заметил на участке в 30 км держал скорость примерно 125-128 расход 8,2
вот как то так пока

Tim2
22.09.2014, 22:14
Cтоит только понимать, что Yeti значительно тяжелее Note.

Александр1973
22.09.2014, 23:05
диман18, скажи по динамике в сравнении с ноут, как ети?
надеюсь услышать фразу, "не хуже" или "также"

Realalex
23.09.2014, 08:39
Тоже Ноут был 1.6 МТ до Ети. Очень резвый на механике. Но разве Ети сильно тяжелее? Наверное не больше чем на 150-200 кг.

diman18
23.09.2014, 10:06
Действительно, йети тяжелее на 150 кг, по динамике как мне кажется при моем стиле вождения разница не очень велика, порой мне кажется так же.
да и кстати 150 кг это практически 2 человека в салоне ))))

snv1511
23.09.2014, 12:30
Тоже Ноут был 1.6 МТ до Ети. Очень резвый на механике. Но разве Ети сильно тяжелее? Наверное не больше чем на 150-200 кг.
150 кг это очень прилично.
Плюс (скорее минус) аэродинамика у Ети похуже. На трассовых скоростях это скажется.

Realalex
23.09.2014, 12:44
Это прилично в абсолютном выражении.
Если же учесть разный класс авто - разница очень мала. Тем более что Ноут очень лёгкий для своих габаритов, а Ети больше по всем измерениям.
Для обсуждения расхода топлива - согласен, что критична.

Robocop
24.09.2014, 06:19
Была тиида седан (1.6 АТ) , силовой агрегат как у ноута , масса более на йети похожа, город лето 10,зима 13. Трасса 7-8,5.

Алексей
24.09.2014, 19:41
150 кг это очень прилично.
Плюс (скорее минус) аэродинамика у Ети похуже. На трассовых скоростях это скажется.

Кстати, действительно, расход Йети на скоростях выше 110 близок к городскому расходу с пробками и светофорами.
Самая выгодная скорость - 60 км/ч, на 7 передаче, при этом машинка с двигателем 1,2 кушает всего 4,5 л. на сотню.
1,6 тоже очень экономичен на такой скорости.

LoYuri
24.09.2014, 19:53
Алексей, аэродинамическое сопротивление пропорционально квадрату скорости, а аэродинамикой Йетька не блещет..

Алексей
24.09.2014, 19:57
Алексей, аэродинамическое сопротивление пропорционально квадрату скорости, а аэродинамикой Йетька не блещет..

Кто б сомневался. Зато как удобно высоко сидеть!
Впрочем, тема не об аэродинамике, а о достоинствах и недостатках 1,6 :smile:

LoYuri
24.09.2014, 19:59
Впрочем, тема не об аэродинамике, а о достоинствах и недостатках 1,6
разумеется! Просто, Вы перешли к вопросу зависимости расхода топлива от скорости...

diman18
25.09.2014, 08:40
еще о расходе
командировка в Ижевск-Казань-Ижевск 860 км.
мотание по Казани в пробках 1,5ч + трасса вся.
ИТОГО: средний расход за всю командировку составил 6,6л на 100 км. средняя скорость 74 км/ч
(в салоне 2 человека)
И еще; при обгоне фур четвертая и оборотов не менее 3 тысяч, и все ок
Но педаль тупит конкретно, надо привыкать и жать чуть раньше

D&G
26.09.2014, 23:37
еще о расходе
командировка в Ижевск-Казань-Ижевск 860 км.
мотание по Казани в пробках 1,5ч + трасса вся.
ИТОГО: средний расход за всю командировку составил 6,6л на 100 км. средняя скорость 74 км/ч
(в салоне 2 человека)
И еще; при обгоне фур четвертая и оборотов не менее 3 тысяч, и все ок
Но педаль тупит конкретно, надо привыкать и жать чуть раньше
Достаточно поездил вдаль и знаю, чтобы получить среднюю скорость в дальней поездке 74 км/ч, нужно временами гнать 150 км/ч- иначе такой средней не получить(тем более и в пробочке побывали, возможно и плелись в силу обстоятельств кое- где, ведь и городах поездили?). Да и на маршруте затяжные подъемы есть.
Сильно сомневаюсь в ваших словах касаемо расхода.

Александр1973
27.09.2014, 00:18
Врать и обманывать смысла ему точно нету, думаю вполне реальные цифры, и на трасе больше 120 думаю не ехал! В среднем режиме, на малой скорости по трасе так и будет! Я на ниссан альмера классик 1.6 107 кобыл, скорость 90, ехал в брянск, чисто трасса, посчитал расход За 600 км, 5.8 л, как в мануале я прифигел, но сказать честно я ее очень берег и обкатка имеет самое важное значение в жизни авто! Какая бы она современная и супер притертая поршнями ни была:)

aupl
27.09.2014, 00:34
Достаточно поездил вдаль и знаю, чтобы получить среднюю скорость в дальней поездке 74 км/ч, нужно временами гнать 150 км/ч- иначе такой средней не получить(тем более и в пробочке побывали, возможно и плелись в силу обстоятельств кое- где, ведь и городах поездили?). Да и на маршруте затяжные подъемы есть.
Сильно сомневаюсь в ваших словах касаемо расхода.

Не надо сомневаться. Все зависит от трассы. На 1300км трассы М-18 "Кола" от С-Пб до Апатит уже 12 лет уходит 13-14 часов общего времени в дороге (это с остановками, в движении меньше). Соответственно 1300/14=92,8км/час. При этом на ВАЗ 21103 расходовалось 5,8-6 л/сотню. На 1.2 TSI, Йети, 7,8-8 л/сотню.

добавлено через 2 минуты
Врать и обманывать смысла ему точно нету, думаю вполне реальные цифры, и на трасе больше 120 думаю не ехал! В среднем режиме, на малой скорости по трасе так и будет! Я на ниссан альмера классик 1.6 107 кобыл, скорость 90, ехал в брянск, чисто трасса, посчитал расход За 600 км, 5.8 л, как в мануале я прифигел, но сказать честно я ее очень берег и обкатка имеет самое важное значение в жизни авто! Какая бы она современная и супер притертая поршнями ни была:)
Примерно те же двигатель и мощность, что и ВАЗ 21103, только чуток вес больше. Ну и при низшей скорости результат 5,8!

evanraven
27.09.2014, 09:12
Спишу рассказать про первые заморозки. Выхожу на неделе на улицу а там +3 и лобовое в корке льда. Сижу грею) а движок в нуле и не думает подниматься, тоже самое в пробке. Фена в машине нет) может показалось конечно, но времени пока нет проверить это. Если движешься 7 кмч то греется до 90 град за 8 минут.
Средний расход по городу 9.5 литров с учетом пробок. По шоссе литров 5-7.
При 3000 на 4 ой едет 95 кмч, но раньше машина тупила гдето до 700 км пробега. Педаль аксселератора тупит, надо привыкать или настраивать нормально сиденье. В принцыпе динамика в районе 2000-3000 тыщ хорошая но выстреливать из потока машина в данном диапазоне начинает на 3 й передаче, когда другие уже на два корпуса в переди. Управляемость на скорости отличная, неровности проглатывает на больших козлит. Ямы глубокие не любит, точнее любит но на 1 передаче мякго переваливаясь. Багажник маловат но вместимость автомобиля для данных размеров машина колоссальная за счет широкой трансформации салона.

D&G
27.09.2014, 09:38
Врать и обманывать смысла ему точно нету, думаю вполне реальные цифры, и на трасе больше 120 думаю не ехал! В среднем режиме, на малой скорости по трасе так и будет!
Обратите внимание.
Человек написал про 840 км в командировке Ижевск- Казань- Ижевск. АТИ дает от Казани до Ижевска 390 км, значит он ехал не только по шоссе.

McSley
27.09.2014, 13:06
Обратите внимание.
Человек написал про 840 км в командировке Ижевск- Казань- Ижевск. АТИ дает от Казани до Ижевска 390 км, значит он ехал не только по шоссе.
Или просто еще в самой Казани ездил по городу ))

morilov
27.09.2014, 16:50
Спишу рассказать про первые заморозки. Выхожу на неделе на улицу а там +3 и лобовое в корке льда. Сижу грею) а движок в нуле и не думает подниматься, тоже самое в пробке. Фена в машине нет) может показалось конечно, но времени пока нет проверить это. Если движешься 7 кмч то греется до 90 град за 8 минут.
.

Миф о том что в машине с 1.6 будет тепло не подтверждается. Двигатель экономичный, но так же как и TSI греется долго. Фена в машине с 1.6 нет и это прискорбно для тех у кого машины ночуют на улице.

В моём случае на 1.2. На улице +5.5. Минуту на прогрев. Через 4 км температура двигателя 90 град. Фен испытать пока не удалось, т.к. температура не опускалась ниже +5
Вентилятор отопителя не включаю, пока двигатель не прогреется.

diman18
29.09.2014, 08:40
Достаточно поездил вдаль и знаю, чтобы получить среднюю скорость в дальней поездке 74 км/ч, нужно временами гнать 150 км/ч- иначе такой средней не получить(тем более и в пробочке побывали, возможно и плелись в силу обстоятельств кое- где, ведь и городах поездили?). Да и на маршруте затяжные подъемы есть.
Сильно сомневаюсь в ваших словах касаемо расхода.
Не надо сомневаться, смысла расхваливать машину и двигло нет совсем, кто знает трассу, ставишь от Елабуги до Мамадыша круиз на 108 и едешь (разделенка), да и дальше по трассе местами разделенка 150 не гнал ТАТАРСТАН все таки))))
Да кстати, я же и раньше описывал расход там и 7,3 на 100 км было)))

добавлено через 4 минуты
Обратите внимание.
Человек написал про 840 км в командировке Ижевск- Казань- Ижевск. АТИ дает от Казани до Ижевска 390 км, значит он ехал не только по шоссе.
Все правильно до Казани 400 км, да и по городу накатать 40км. не мудрено)))

Tim2
30.09.2014, 00:14
Достаточно поездил вдаль и знаю, чтобы получить среднюю скорость в дальней поездке 74 км/ч, нужно временами гнать 150 км/ч- иначе такой средней не получить(тем более и в пробочке побывали, возможно и плелись в силу обстоятельств кое- где, ведь и городах поездили?). Да и на маршруте затяжные подъемы есть.
Сильно сомневаюсь в ваших словах касаемо расхода.
Глупость . Только, что вернулся из поездки на юг : СПб - Джубга - Ростов - СПБ. Пробег 4 500 км , средняя скорость 82-86 км, при том, что выше 120 я не ехал принципиально, в основном 100 км/ч . Расход на 1.4 TSI - 6.7 л /100 км .

Andrey.cz
30.09.2014, 00:26
Глупость . Только, что вернулся из поездки на юг : СПб - Джубга - Ростов - СПБ. Пробег 4 500 км , средняя скорость 82-86 км, при том, что выше 120 я не ехал принципиально, в основном 100 км/ч . Расход на 1.4 TSI - 6.7 л /100 км .

Что значит средняя скорость 82-86. Средняя скорость это конкретное число. Нельзя проехать 4500 км, при этом не превышать 100 км/ч и получить среднюю 86 км/ч. Сказка.

Tim2
30.09.2014, 00:28
Для Выс - видимо да . Для меня нет, я каждый год на юг езжу, и каждый раз езжу примерно с таким результатом и без штрафов ( вообще ) для кого-то это тоже сказка .

Robocop
30.09.2014, 00:30
На среднюю температуру по больнице похож диспут))

Andrey.cz
30.09.2014, 00:33
На среднюю температуру по больнице похож диспут))

Точно, ухожу а то сейчас лечит начнут:smile:

D&G
30.09.2014, 08:44
Глупость . Только, что вернулся из поездки на юг : СПб - Джубга - Ростов - СПБ. Пробег 4 500 км , средняя скорость 82-86 км, при том, что выше 120 я не ехал принципиально, в основном 100 км/ч . Расход на 1.4 TSI - 6.7 л /100 км .
При таком пробеге средняя 86 км/ч?!:be:
Глупость или заблуждение. Включите логику- даже при отсутствии пробок и прочего форс мажора, вы ехали не останавливаясь на пописать и покушать(отдохнуть) все 4500 км? При этом в движении держали 100 км/ч.
Верьте в волшебные цифры своего БК и дальше.
Средняя скорость это конкретное число. Нельзя проехать 4500 км, при этом не превышать 100 км/ч и получить среднюю 86 км/ч. Сказка.
Правильно сказано.

gelios
30.09.2014, 11:56
Ездил на юг. Тоже держал в основном сотню. БК показал среднюю 69км/ч. Расход вроде тоже 6.7 был.

добавлено через 11 минут
зы. поднял бумаги. ушло 13 тыс рублей (29/л) на бензин. проехал 6600 км. В день проезжал 800 км за 10 часов (вроде средняя совпадает с учетом остановок).

dvm
30.09.2014, 12:02
Что значит средняя скорость 82-86. Средняя скорость это конкретное число. Нельзя проехать 4500 км, при этом не превышать 100 км/ч и получить среднюю 86 км/ч. Сказка.
поддерживаю.
вот мои средние 83 км/ч (и расход) с последней дальней поездки:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=514436&postcount=781
где было возможно, ехал более 120-130 км/ч.
з.ы. 1.2 + yeti-box

Tim2
30.09.2014, 13:38
При таком пробеге средняя 86 км/ч?!:be:
Глупость или заблуждение. Включите логику- даже при отсутствии пробок и прочего форс мажора, вы ехали не останавливаясь на пописать и покушать(отдохнуть) все 4500 км? При этом в движении держали 100 км/ч.
Верьте в волшебные цифры своего БК и дальше.

Правильно сказано.Читать то видимо Вы не умеете ))) Где написано, что я ехал не останавливаясь ? Я этого не писал.
Это показания компа с последнего пробега, если вы не в курсе то №1 обнуляется после 2-х часов стоянки. Ехал из Ростова-на-Дону до Питера, 1800 км, за 21 час. Поделите - получите среднюю скорость . Останавливался пару раз, чтоб заправиться и размяться.
в пробках не стоял,т.к. проехал Москву и Волочек ночью.

nesh44
30.09.2014, 20:30
Проголосовал рублем за сабж.
Купил Yeti 1.6 MPI, 110 л.с., АКПП-6
Всем, кто «советовал», «отговаривал» на 59 стр. топика - Спасибо.

patrik046
30.09.2014, 20:49
Проголосовал рублем за сабж.
Купил Yeti 1.6 MPI, 110 л.с., АКПП-6
Всем, кто «советовал», «отговаривал» на 59 стр. топика - Спасибо.

Тоже сегодня такую же заказали))) в пятницу забирать:az:

Александр1973
30.09.2014, 20:50
nesh44, поздравляю! ждем от тебя постоянных отзывов о машинке!

Profi550
30.09.2014, 20:51
Купил Yeti 1.6 MPI, 110 л.с., АКПП-6
Поздравляю!
Какая комплектация? Очень надеюсь на отзывы о машине от реального владельца, т.к. такая же машина у меня сейчас в главных кандидатах.

Kazachka
30.09.2014, 21:46
Тоже сегодня такую же заказали))) в пятницу забирать:az:
Земляк, и здесь поздравлю ;)))

KPbIC974
30.09.2014, 23:01
Присоединяюсь к поздравлениям, ждём отзывов:az:! Главное-как с теплом будут дела в салоне обстоять?

Diez1
30.09.2014, 23:52
Всем привет. Приобрел сие чудо. Пробег не большой 900 км, расход по пробкам 11 литров, за городом 7 литров. Пока все устраивает.

Алексей
01.10.2014, 00:28
Всем привет. Приобрел сие чудо. Пробег не большой 900 км, расход по пробкам 11 литров, за городом 7 литров. Пока все устраивает.


Коробка ручная?


Sent from my iPhone using Tapatalk

nesh44
01.10.2014, 01:29
Машину купил неделю назад, пробег 300 км.
Комплектация Актив + Музыка, обогрев сидений, противотуманки, цвет серебристый металлик, вся белая, без черных обвесов.

К салону нареканий нет, знал на что шел выбирая Актив, только обивка сидений могла бы быть получше, но все равно, gпокупать чехлы. Радует магнитола Свинг, хороший прием и приличный звук, раздумал ставить блютус, пока буду слушать диски.

По двигателю выводы пока делать рано, надо наездить хотя бы пару тысяч.
Педаль газа и коробка передач, с непривычки, до этого ездил на ручке, «тупят», надо привыкать. Для быстрого разгоны, на газ лучше давить порезче, тогда реакция машины более предсказуема. Коробка старается при любом удобном случае перейти на шестую передачу и сбросить обороты до полутора тысяч, что явно не способствует динамике. При выборе спортивного режима, обороты держит повыше, обгоны на трассе более комфортны, но пока так долго не ездил, стараюсь больше 3 000 не крутить. На крайняк можно перейти на ручной режим, и поиграть в «Шумахера». Но кажется, эта беды любого автомата (пардон, DSG не в счет :smile:).
Двигатель слышно после 3 000 оборотов, до этого шумят шины, скрипов в салоне не заметил, звукоизоляция на «четверочку».

Подвеска - ни каких нареканий нет, все устраивает! На скорости, по трассе машина идет как по рельсам. Выбоины и колеи нестрашны. Рулить одно удовольствие, несмотря на автобусный профиль.

По расходу ничего сказать не могу, бортовым компьютером Бог обделил, а считать на калькуляторе не с руки. Бензин, по привычке, заливаю 95. На глаз расход не больше чем у прежней машины, 98 л.с. 1.6 Ситроен Ксара.

По поводу прогрева салона.
Не заметил, что машина холодная.
Утром около 5-7 градусов, машину не прогреваю, сажусь и еду, печку держу около середины, обдув самый слабый, через 5 минут в салоне комфортно (для меня). Если жене холодно, включает обогрев сидения, через 30 секунд ей жарко. Но выводы делать рано, надо дождаться морозов.

Машиной доволен, пока только положительный эмоции, причем с каждой поездкой градус «счастья» все увеличивается.

Не считаю себя знатоком автомобилей и опытном водителем, здесь изложено скорее мнение дилетанта.
Прошу извинить за длинный и сбивчивый пост, давно не писал так много букв. Если будут вопросы готов ответить, по мере возможности. Все написанное выше конечно ИМХО.

Diez1
01.10.2014, 08:19
Коробка ручная

Sent from my iPhone using Tapatalk

Да мешалка.

gelios
01.10.2014, 09:12
nesh44, при постоянной скорости 100км/ч сколько оборотов показывает?

nesh44
02.10.2014, 09:34
Км/ч - об
60 - 1200
80 - 1800
100 - 2200
120 - 2700-2800
Шестая передача
Если это на что то влияет, ехал Один, полный бак
120 в небольшую горку.

Александр1973
04.10.2014, 10:58
Какой все таки двиган 1.6, это расточенный 1.4 с ети, или 1.6 С октавии? Это новая модель движка или уже известная?

Алексей
04.10.2014, 11:18
Какой все таки двиган 1.6, это расточенный 1.4 с ети, или 1.6 С октавии? Это новая модель движка или уже известная?

Новый. За базу взят 1,4 tsi. Убрали турбину, изменили систему питания, увеличен объем.

alexey2732
04.10.2014, 11:37
Подскажите, когда начали,на заводе, собирать 1,6 mpi? А то замахало ждать уже,и не понятно скока стоить будет.

MickeyMouse
04.10.2014, 12:51
Подскажите, когда начали,на заводе, собирать 1,6 mpi?
10 сентебря
,и не понятно скока стоить будет.
цены везде есть уже

alexey2732
04.10.2014, 13:01
10 сентебря

цены везде есть уже

Да цены то есть. И заказали ещё в августе, но цена не фиксированная

patrik046
04.10.2014, 13:36
Да цены то есть. И заказали ещё в августе, но цена не фиксированная
Куплен 1.6 автомат,вчера забрал,полёт нормальный.комплектация актив с ковриками с сигналкой обошлась 834 тыщ:smile:

добавлено через 2 минуты
nesh44, при постоянной скорости 100км/ч сколько оборотов показывает?

Посмотри в группе вконтакте,я там фото выкладывал вчера про скорость.:smile:

добавлено через 1 минуту
Земляк, и здесь поздравлю ;)))

Спасибо))):smile:

alexey2732
04.10.2014, 14:51
Куплен 1.6 автомат,вчера забрал,полёт нормальный.комплектация актив с ковриками с сигналкой обошлась 834 тыщ:smile:

добавлено через 2 минуты


Посмотри в группе вконтакте,я там фото выкладывал вчера про скорость.:smile:

добавлено через 1 минуту


Спасибо))):smile:

В нижнем Новгороде понятно, что быстро будет. У вас же завод там. Я мы с 1 августа ждём. Сказали в ноябре примерно

Александр1973
04.10.2014, 18:58
дайте сылку на группу вконтаке?

Kazachka
04.10.2014, 21:19
дайте сылку на группу вконтаке?
http://vk.com/skoda_yeti_club

nesh44
04.10.2014, 21:49
Миф о том что в машине с 1.6 будет тепло не подтверждается. Двигатель экономичный, но так же как и TSI греется долго. Фена в машине с 1.6 нет и это прискорбно для тех у кого машины ночуют на улице.

В моём случае на 1.2. На улице +5.5. Минуту на прогрев. Через 4 км температура двигателя 90 град. Фен испытать пока не удалось, т.к. температура не опускалась ниже +5
Вентилятор отопителя не включаю, пока двигатель не прогреется.

По поводу прогрева двигателя.
Провел такой эксперименты.
На улице 7 градусов. Включил двигатель на холостых оборотах. Обогрев салона отключен.
5 минут - стрелка температуры охлаждающей жидкости начала оживать.
10 минут - температура 70, включил обогрев салона, температура немного упала.
20 минут - температура около 80 градусов, в салоне тепло, отключил обогрев салона.
25 минут - 90 градусов.
Кто ни будь может прокомментировать, 25 минут до полного прогрева не много, все-таки на улице еще плюс.

Robocop
04.10.2014, 22:03
Класс!! С 1.6 проделана большая работа над ошибкам (1.2:1.4:1.8)! Мой TSI не хочет греться на хх.

Август
04.10.2014, 22:18
По поводу прогрева двигателя.
Провел такой эксперименты.
На улице 7 градусов. Включил двигатель на холостых оборотах. Обогрев салона отключен.
5 минут - стрелка температуры охлаждающей жидкости начала оживать.
10 минут - температура 70, включил обогрев салона, температура немного упала.
20 минут - температура около 80 градусов, в салоне тепло, отключил обогрев салона.
25 минут - 90 градусов.
Кто ни будь может прокомментировать, 25 минут до полного прогрева не много, все-таки на улице еще плюс.

у меня на 1,2 точно так же...

плохо греется на холостых когда минусовые температуры......
но я пару минут держу обороты на 2500 и с тёплой печкой начинаю движение :)

Robocop
04.10.2014, 22:27
Август, путем экспериментов выработал похожую схему прогрева. Слегка на ручнике начинать движение пробовал))) типа нагрузка.

Александр1973
04.10.2014, 23:08
хаха на ручнике не стоит!!!!))))) стрелка начинает отклонятся примерно при 55 град, за 5 мин, не холостых думаю это норм, зимой всегда сверху двиган накрывал под капотом спец автоолдеялом, и в -20, слегка прикрывал мордрчку спереди, и было норм мне и движку, и по расходу реально)

добавлено через 5 минут
у меня схема была примерно такая, от 0.+10, на холостых 2-3 мин, и до полного прогрева еду не раскручивая выше 2000, -5-10 на холостых 5 мин, и также, -20 на холостых 10 мин, и не более 2000 до полного прогрева, двагатель жил очень долго, каждые 10 тыс меня масло, ни грама не жрало, не стало машинки на 150 тыс км, ушла в тотал, алкаш на встречку вышел...((( (альмера 1.6 107 кобыл)

Алексей
04.10.2014, 23:13
По поводу прогрева двигателя.
Провел такой эксперименты.
На улице 7 градусов. Включил двигатель на холостых оборотах. Обогрев салона отключен.
5 минут - стрелка температуры охлаждающей жидкости начала оживать.
10 минут - температура 70, включил обогрев салона, температура немного упала.
20 минут - температура около 80 градусов, в салоне тепло, отключил обогрев салона.
25 минут - 90 градусов.
Кто ни будь может прокомментировать, 25 минут до полного прогрева не много, все-таки на улице еще плюс.

На 1,2 при выключенном отопителе даже быстрее греется, т.к. у нас отключается помпа и ОЖ в БЦ не циркулирует до достижения +85 гр.

А вообще лучший способ прогрева это нагрузка (езда). Так, при -32 прошлой зимой стартовал и поехал без прогрева по трассе, но без фанатизма, плавно достигнув 80 км/ч, а чуть позже 100 км./ч. Через 10 минут машина была полностью прогрета, а салоне тепло.

Robocop
04.10.2014, 23:26
Алексей, это все логично тезка! До работы 7 минут ехать))))! Что тут прогреешь?

Алексей
05.10.2014, 01:02
Robocop, завидую, тезка! Я за это время обычно успеваю только произвести один маневр (разворот) на ближайшем перекрестке, двигаясь традиционным утренним маршрутом к детскому садику. А суммарно за рулем провожу утром 1,5 часа и вечером около того, если не езжу в другие города по работе. Т.е. не менее 3 часов в день. Тут конечно прогреешься, независимо от того, 1,2 у меня, 1,8 или 1,6 :smile:

Александр1973
05.10.2014, 12:52
Владельцы 1.6 мпи, подскажите какой генератор стоит на машинке а.ч?

GrAndAG
05.10.2014, 13:05
генератор стоит на машинке а.ч?
Генератор или аккумулятор? Потому как генератор - это амперы. А ампер-часы - это аккумулятор.

Александр1973
05.10.2014, 13:58
Сорри, Генератор ампер? И одинаковый ли генератор на 1.8 тси и 1.6 мпи?

LoYuri
05.10.2014, 14:02
Сорри, Генератор ампер? И одинаковый ли генератор на 1.8 тси и 1.6 мпи?
"С какой целью интересуетесь?" Так-то даже у одинаковых машин бывают разные гены... в зависимости от исполнения.. "северное", например... там и аккум поемкостнее, и подогревашки всякие... или менять решили?

Александр1973
05.10.2014, 14:38
Менять пока нечего, любопытность зашкаливает, спать не могу:):):) просто сравниваю

STA
05.10.2014, 17:33
Блин, кто бы в группе ВКонтакте еще бы новых участников добавил?!

nesh44
05.10.2014, 17:38
Владельцы 1.6 мпи, подскажите какой генератор стоит на машинке а.ч?

Не знаю как посмотреть.
Под капотом шильдика на нем не нашел.
Аккумулятор Exide 72 Ач (как то так)

Алексей
05.10.2014, 20:32
Владельцы 1.6 мпи, подскажите какой генератор стоит на машинке а.ч?

На всех Йети 140А

alexnik
05.10.2014, 21:09
Это оптимистичное заявление. Но не верное.

Алексей
06.10.2014, 01:26
Это оптимистичное заявление. Но не верное.

На тот момент, когда я покупал машину, было именно так.
Если я ошибаюсь, то может расскажете более свежую информацию? :smile:

vlad_chel
13.10.2014, 10:48
Куплен 1.6 автомат,вчера забрал,полёт нормальный.комплектация актив с ковриками с сигналкой обошлась 834 тыщ:smile:

добавлено через 2 минуты


Посмотри в группе вконтакте,я там фото выкладывал вчера про скорость.:smile:

добавлено через 1 минуту


Спасибо))):smile:

3 недели назад получил 1.6 2WD АКПП актив. 786 т.р., цена по прайсу.... Коврики куплены на рынке 2 т.р., сигналка у дилера 16 т.р. Однако цены уже подросли!:eek:

alexnik
13.10.2014, 14:12
На тот момент, когда я покупал машину, было именно так.
Если я ошибаюсь, то может расскажете более свежую информацию? :smile:
Это никогда не было так. По одной простой причине - на первые 1.2 ставили 90А. Соответсвенно верно только на всех новых бензиновых йети в России, когда ты покупал. Так как РТС на 1.6 нет, могут и 110А поставить.

BTI
15.10.2014, 14:40
сколько человек на форуме на ети 1.6 ???
Скоро моя должна подойти на АКПП, в конце октября.:smile:

добавлено через 2 минуты
сколько человек на форуме на ети 1.6 ???
Скоро моя должна подойти на АКПП, в конце октября.:smile:
К стати тоже заместо 16 сказали придут 17 диски и еще что то изменили, главное чтобы цена осталась старая.:biggrin:

vlad_chel
15.10.2014, 14:55
Скоро моя должна подойти на АКПП, в конце октября.:smile:

добавлено через 2 минуты

Скоро моя должна подойти на АКПП, в конце октября.:smile:
К стати тоже заместо 16 сказали придут 17 диски и еще что то изменили, главное чтобы цена осталась старая.:biggrin:

А какая цена, если не секрет?

BTI
15.10.2014, 15:18
А какая цена, если не секрет?

по прайсу со всеми допами 916 минус скидка и того 831 т.руб.
Амбишион аутдор, серы платиновы металик, кожанный руль, парктроники, и еще пакет WSC (поясничные опоры, задние стеклоподьемники, передние складное сиденье, дисплей Maxi Dot), вроде все.
обещали в подарок зимнию резину и сигналку:bk:

vlad_chel
15.10.2014, 15:38
по прайсу со всеми допами 916 минус скидка и того 831 т.руб.
Амбишион аутдор, серы платиновы металик, кожанный руль, парктроники, и еще пакет WSC (поясничные опоры, задние стеклоподьемники, передние складное сиденье, дисплей Maxi Dot), вроде все.
обещали в подарок зимнию резину и сигналку:bk:

Максидот - крутая штука.... В следующий раз обязательно возьму))

komatoza23
15.10.2014, 17:30
Скоро моя должна подойти на АКПП, в конце октября.:smile:
К стати тоже заместо 16 сказали придут 17 диски и еще что то изменили, главное чтобы цена осталась старая.:biggrin:[/QUOTE]

А что могут изменить заказанную комплектацию?

BTI
15.10.2014, 18:00
А что могут изменить заказанную комплектацию?

Да похоже что все?
С начала сентября все перезаказываю.
Сначало заказая 1.6 МКПП с пакетом эдвенч - через неделю позвонили сказали не могут такую поставить, т.к. идет такой пакет только с 1.4?
Потом насобирал новую, и опять сказали не могут, т.к. пакет обогрева лобового стекла идет только с 2-х зонным климатом, а я его не выбрал при заказе и менеджер нифига не знает (хотя дал посмотреть на складе машинку с 1.6. АКПП и прокатиться дал). Пришлось заново собирать и опять минус, начался октябрь:evel:
Тогда взял первую которая приходить с 1.6 в октябре, распечатали приложение поставки подписали, приехал домой жена читает что будет в машине так и упал
1- фен стандартно?
2 - потом всякой бяки про которую даже не говорили.
В итоге звоню на следущий день и спрашиваю: - "На 1.6 фен идет? Машина холодная как и 1.2?" в ответ нет извините не то в договоре написали, точно что придет не знают. Когда придет тогда и все менять будем по факту!:be:
Вот так теперь и не знаю точно что приедет.:bk:

alexnik
15.10.2014, 18:21
Скоро моя должна подойти на АКПП, в конце октября.:smile:
К стати тоже заместо 16 сказали придут 17 диски и еще что то изменили, главное чтобы цена осталась старая.:biggrin:

А что могут изменить заказанную комплектацию?[/QUOTE]
Могут, если состав заказанных пакетов поменялся.

добавлено через 2 минуты
Да похоже что все?
С начала сентября все перезаказываю.
Сначало заказая 1.6 МКПП с пакетом эдвенч - через неделю позвонили сказали не могут такую поставить, т.к. идет такой пакет только с 1.4?
Потом насобирал новую, и опять сказали не могут, т.к. пакет обогрева лобового стекла идет только с 2-х зонным климатом, а я его не выбрал при заказе и менеджер нифига не знает (хотя дал посмотреть на складе машинку с 1.6. АКПП и прокатиться дал). Пришлось заново собирать и опять минус, начался октябрь:evel:
Тогда взял первую которая приходить с 1.6 в октябре, распечатали приложение поставки подписали, приехал домой жена читает что будет в машине так и упал
1- фен стандартно?
2 - потом всякой бяки про которую даже не говорили.
В итоге звоню на следущий день и спрашиваю: - "На 1.6 фен идет? Машина холодная как и 1.2?" в ответ нет извините не то в договоре написали, точно что придет не знают. Когда придет тогда и все менять будем по факту!:be:
Вот так теперь и не знаю точно что приедет.:bk:

А про 1.6 никто ничего незнает. А по комплектации, я с фокусом после первого прокола пошел к комплектовщику и с ним забил все, что хотел.

komatoza23
15.10.2014, 18:40
я такого бардака как в дилерском центре Шкода не встречал,ни в Рено ,ни в Хендэ.Три раза приезжал,чтобы в договоре все было как надо.