PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1.6 MPI(110), опыт эксплуатации


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

alexnik
15.10.2014, 19:08
я такого бардака как в дилерском центре Шкода не встречал,ни в Рено ,ни в Хендэ.Три раза приезжал,чтобы в договоре все было как надо.
А это нормальное явление. Менеджеры везде одинаковые, а вот ограничений по совместимости опций у шкоды больше. Когда у тебя 5-7 комплектаций, в которой можно сделать 1-2 добавления - ошибок не будет. А когда опции позволяют из младшей комплектации собрать машину нашпигованную, круче старшей - начинаются ошибки.

komatoza23
15.10.2014, 19:20
А это нормальное явление. Менеджеры везде одинаковые, а вот ограничений по совместимости опций у шкоды больше. Когда у тебя 5-7 комплектаций, в которой можно сделать 1-2 добавления - ошибок не будет. А когда опции позволяют из младшей комплектации собрать машину нашпигованную, круче старшей - начинаются ошибки.

Далеко не везде одинаковые,уж поверьте на слово.

il67
15.10.2014, 21:15
Далеко не везде одинаковые,уж поверьте на слово.
Ну, если Вы сам менеджер, то постараемся Вам поверить.:wink:

komatoza23
16.10.2014, 16:44
Ну, если Вы сам менеджер, то постараемся Вам поверить.:wink:

Простой потребитель,но общался с разными.

Tim2
16.10.2014, 23:16
Да похоже что все?
С начала сентября все перезаказываю.
Сначало заказая 1.6 МКПП с пакетом эдвенч - через неделю позвонили сказали не могут такую поставить, т.к. идет такой пакет только с 1.4?
Потом насобирал новую, и опять сказали не могут, т.к. пакет обогрева лобового стекла идет только с 2-х зонным климатом, а я его не выбрал при заказе и менеджер нифига не знает (хотя дал посмотреть на складе машинку с 1.6. АКПП и прокатиться дал). Пришлось заново собирать и опять минус, начался октябрь:evel:
Тогда взял первую которая приходить с 1.6 в октябре, распечатали приложение поставки подписали, приехал домой жена читает что будет в машине так и упал
1- фен стандартно?
2 - потом всякой бяки про которую даже не говорили.
В итоге звоню на следущий день и спрашиваю: - "На 1.6 фен идет? Машина холодная как и 1.2?" в ответ нет извините не то в договоре написали, точно что придет не знают. Когда придет тогда и все менять будем по факту!:be:
Вот так теперь и не знаю точно что приедет.:bk:

В 1.6 фен не идет.

BTI
17.10.2014, 10:48
В 1.6 фен не идет.

Да я знаю, но мне в договоре предварительном вписали.:bk:

seregastepkaz1
17.10.2014, 12:47
Взяли 1.6 амбишон на автомате с 4 пакетом и спешал эдишон (это оказалось что это добавило 17 диски) за 875 т.р., максидот кожа на баранке и ручке парктроники и что то еще. Брали не видив не одной такой машины в живую свято веря в то что VAG фиговые машины просто не делает. Выбором довольны полностью автомат прелесть динамики для города выше крыши, комфорт после ниссан кашкай небо и земля. Вибраций на холостом ходу нет, вообще вибраций нет. Расход в городе 10 литров на 100ку. По трассе будет 8 я думаю. Для тех кто не торопится машина подойдет.:smile:

BTI
20.10.2014, 16:03
Скоро моя должна подойти на АКПП, в конце октября.:smile:
К стати тоже заместо 16 сказали придут 17 диски и еще что то изменили, главное чтобы цена осталась старая.:biggrin:

А что могут изменить заказанную комплектацию?[/QUOTE]

Да они сами не сзают что им идет.
Я забранировал машину которая уже шла к диллеру готовая.
В итоге из того что расписали предварительно нет практически ничего, теперь думаю брать или нет.
Сегодня смотрел что пришло по факту.
И так: 1.6 АКПП Ambition Outdoor + пакет WSB, цвет металлик и все.
нет обещанного максидота, нет 17 дисков, нет других пакетов про которые говрили при подписании предварительного договора.:evel:
И цена общая без скидок 916 т.руб.

komatoza23
20.10.2014, 16:37
Жду практически 3 месяца.Если придет не то что заказывал- откажусь и возьму запасной вариант.По этой причине и шины зимние не покупаю пока.

Andrey.cz
20.10.2014, 16:44
А что могут изменить заказанную комплектацию?

Да они сами не сзают что им идет.
[/QUOTE]

Все они знают, просто вас взяли на крючок. Изменения могут быть, но они согласовываются заранее

Vitas
21.10.2014, 16:31
Всем доброго дня. Есть ли уже на форуме владельцы Йети с двигателем 1.6 МPI и коробкой -механикой.? Очень интересно почитать про впечатления с новым двигателем.

Елена76
21.10.2014, 19:15
немного о расходе: Съездил в деревню на 250 км: Расход 7,3 литра на ноуте было 6,4литра на 100км,стиль езды не менял. Думаю расход должен упасть. в городе на ноуте было 8,4 на йети 9,3. Когда брал авто рассчитывал, что расход будет на 0,5 литра больше вследствие большей массы и большего лобового сопротивления. пройдено 850 км

Подскажите как машина ведет себя на обгоне?

добавлено через 8 минут
Проголосовал рублем за сабж.
Купил Yeti 1.6 MPI, 110 л.с., АКПП-6
Всем, кто «советовал», «отговаривал» на 59 стр. топика - Спасибо.

Напишите пожалуйста, как вам машина. Как раз стою перед выбором 1,6 АКПП и 1,4 DSG-7. За автомат переживаю, что всего 110л.с. и на обгоне будет тупить. Как вам она на обгоне?

Ost
21.10.2014, 20:47
Vitas , впечатления самые положительные, пробег 300 км идет обкатка, динамика похоже будет соответствовать паспортной ~ 11-12 сек до сотни, думаю, что в городе расход реален ~ 10-12 л/100 , в мегаполисах не ездим там расход скорее будет зашкаливать, пробки однако потолще...

Tim2
21.10.2014, 23:45
Vitas , впечатления самые положительные, пробег 300 км идет обкатка, динамика похоже будет соответствовать паспортной ~ 11-12 сек до сотни, думаю, что в городе расход реален ~ 10-12 л/100 , в мегаполисах не ездим там расход скорее будет зашкаливать, пробки однако потолще...
Какие 11 секунд ? Это показания турбомотора, 1.6 с АКПП разгоняется за 13.3 На трассе вообще будет сложно обгонять, запаса мощности/момента у 1.6 на соростях выше 100 нет .

nesh44
22.10.2014, 00:40
Подскажите как машина ведет себя на обгоне?

добавлено через 8 минут


Напишите пожалуйста, как вам машина. Как раз стою перед выбором 1,6 АКПП и 1,4 DSG-7. За автомат переживаю, что всего 110л.с. и на обгоне будет тупить. Как вам она на обгоне?

Сразу скажу: машиной полностью доволен.
Что касается динамики. На трассе машина ведет себя хорошо, 'овощем' себя не чуствую, но и Шумахером за рулем Ферари не ощущаю. Кого то обгоняю я, кто-то обгоняет меня.
К обгонам нужно принаровиться , по крайней мере мне, до этого ездил на ручке, если там можно было держать обороты около 3000, и машина довольно чуствительно реагировала на нажатие газа, то здесь педаль другая. Без кикдауна быстро ускориться не получится.
С двигателем 1.6 и акпп yeti обычный большой семейный автомобиль, комфортный и неторопливый, это надо признать.
На тест драйве, правда, всего минут 10 ездил на 1.4 ДСГ, он показался мне порезвее.
Можно совет. Не обращайте при выборе внимание ни на надежность 1.4, ни на динамику 1.6, если бюджет позволяет берите 1.4 в максималке ( со всеми опцииями, что вам покажутся нужными). Чтобы потом не было больно за неправильный выбор, если нужно сэкономить, то 1.6 даже в минималке будет отличной машиной. Меня она, по крайней мере, пока только радует.

Не знаю, поможет ли чем-то мой пост. Описать ощущения от динамики, не профиссианалу, очень трудно. Мужчины любят приводить для этого разные цифры, разгон до сотни, максимальная скорость, Но думаю это не главное при выборе. Главное - это душа автомобиля, если она есть, он будет вас радовать, даже заглохнув в час пик на Мкаде. В Yeti душа однозначно есть.

добавлено через 12 минут
Какие 11 секунд ? Это показания турбомотора, 1.6 с АКПП разгоняется за 13.3 На трассе вообще будет сложно обгонять, запаса мощности/момента у 1.6 на соростях выше 100 нет .

Пост был про машину на ручке.
Вы хоть читайте преждечем отвечать.

alexnik
22.10.2014, 14:50
nesh44, только не 1.4 надо брать в 1.8 со всеми опциями, которые понравятся, ну и ксеноном в придачу.

Andrey.cz
22.10.2014, 14:56
alexnik, Он как раз таки уже взял 1,6 и счастлив

faba2010
22.10.2014, 15:09
nesh44, только не 1.4 надо брать в 1.8 со всеми опциями, которые понравятся, ну и ксеноном в придачу.

Если денег как у дурака фантиков, то да.
1.6 элеганс автомат с 10 пакетом стоит дешевле голого 1.8

alexnik
22.10.2014, 15:25
Если денег как у дурака фантиков, то да.
1.6 элеганс автомат с 10 пакетом стоит дешевле голого 1.8
А на фига фантики елеганса, если машина, как обычная легковушка. За теже деньги фокус мне интересней.

Mabas
22.10.2014, 17:31
1.6 вчерашний день, ладно если бы он 92 переваривал, то мож для регионов там где нет качественного бензина он бы подошел, а так шумный, прожорливый, и медлительный.
ИМХО: Турбо рулит.................... во всем.
тест драйв вам в помощь (договоритесь с манагерами чтоб по дольше поездить и на разных движках и в разных режимах) и будет вам счастье

BTI
22.10.2014, 18:28
Все они знают, просто вас взяли на крючок. Изменения могут быть, но они согласовываются заранее

За такой крючок, то что пришло я могу и не взять!
завтра свою старую поганю на оценку, если мало дадут, то наверно откажусь!
Придется индивидуально снова заказывать и ждать месяцев 6.:biggrin:

добавлено через 8 минут
1.6 вчерашний день, ладно если бы он 92 переваривал, то мож для регионов там где нет качественного бензина он бы подошел, а так шумный, прожорливый, и медлительный.

92 как раз и кушает, сам на крышке бензобака смотрел.:bk:

Ost
22.10.2014, 20:02
Какие 11 секунд ? Это показания турбомотора, 1.6 с АКПП разгоняется за 13.3 На трассе вообще будет сложно обгонять, запаса мощности/момента у 1.6 на соростях выше 100 нет .

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО заданный вопрос и полученный ответ :az: речь шла о Йети с двиглом 1,6 и коробкой МЕХАНИКОЙ. Вы же сами фото приложили и мой ответ подтвердили. За АКПП сказать ничего не могу, уж извините

добавлено через 18 минут
1.6 вчерашний день, ладно если бы он 92 переваривал, то мож для регионов там где нет качественного бензина он бы подошел, а так шумный, прожорливый, и медлительный.


Сколько людей, столько и мнений :smile: 1,6 сегодняшний день, 92 переваривает и даже ограничений по его использованию в инструкции нет (немного теряет в мощности и растет расход), но ведь все таки выбор? не так ли? нисколько не шумный, ни на трассе ни в городе (бабки у подъезда не слышат как подъезжаю), экономный (с нашей то массой и по пробкам укладываться в 12 литров? ИМХО для этого движка нормально), резвый Для чего это я все разукрашиваю, только лишь для того, чтобы те кто выбирает машину читали и мнения реальных владельцев конкретных комплектаций. ИМХО.

alexnik
22.10.2014, 20:20
Сколько людей, столько и мнений :smile: 1,6 сегодняшний день, 92 переваривает и даже ограничений по его использованию в инструкции нет (немного теряет в мощности и растет расход), но ведь все таки выбор? не так ли? нисколько не шумный, ни на трассе ни в городе (бабки у подъезда не слышат как подъезжаю), экономный (с нашей то массой и по пробкам укладываться в 12 литров? ИМХО для этого движка нормально), резвый Для чего это я все разукрашиваю, только лишь для того, чтобы те кто выбирает машину читали и мнения реальных владельцев конкретных комплектаций. ИМХО.

С вашей массой 1.2 спокойно укладывается в 10л. 1.8 с большей массой в 12л. укладывается даже на ДСГ. И в очень сильных пробках. И резвость у него, только по сравнению с запорожцем.

Зэк
22.10.2014, 20:23
на сайте Шкоды заявлено 11,8 сек на ручке.....
чё то не верится..... может кто видео разгона снимет???

вот видео разгона 1,2 достаточно много и есть даже 10сек :)

Ost
22.10.2014, 20:30
С вашей массой 1.2 спокойно укладывается в 10л. 1.8 с большей массой в 12л. укладывается даже на ДСГ. И в очень сильных пробках. И резвость у него, только по сравнению с запорожцем.

Я рад за владельцев 1,2 равно как и владельцев 1,8 с ДСГ, они, и возможно Вы, сделали свой выбор. Я сделал свой выбор и меня ВСЁ устраивает. А запорожец или нет... Вы еще с самокатом сравните :smile: Помните фразу "Если звезды зажигают, значит это кому то надо"? С уважением. ИМХО

Profi550
22.10.2014, 20:54
Кстати, эта.... был у меня Запорожец ЗАЗ 968М, 40 л.с., прекрасная машина была :), разгон до сотни 32 секунды. Правда это на ручке, с АКПП у меня не было ;).

alexnik
22.10.2014, 21:15
Я рад за владельцев 1,2 равно как и владельцев 1,8 с ДСГ, они, и возможно Вы, сделали свой выбор. Я сделал свой выбор и меня ВСЁ устраивает. А запорожец или нет... Вы еще с самокатом сравните :smile: Помните фразу "Если звезды зажигают, значит это кому то надо"? С уважением. ИМХО

Я тоже рад, что вас всё устраевает. Но Вы имеете что-то против запорожца? Отличная машина. Для своего времени. Так и йети с атмосферником предназначена для любителей старины. Людей ищущих старых сверхнадежных технологий. Только вот взамен получающих обыкновенный современный эрзац.

STA
23.10.2014, 07:21
Как говорится, подытоживая все вышесказанное, следует вывод, что 1,6 брать ни в коем случае нельзя. Это боль и страдания, как физические, так и моральные.
Но об этом говорят люди, не владеющие таким двигателем, что характерно. Знаете, у каждого человека свое всегда самое лучшее. Давайте объективнее подходить к обсуждению этого двигателя, а не с точки зрения, что турбо это мастхэв, а остальные двигатели и внимания не заслуживают.
Хотел почерпнуть что-то полезное из этой темы, но обсуждение скатывается на обычный холивар между предан никами турбо и атмо. Жаль.

добавлено через 43 минуты
*преданниками поклонниками (Чертов телефон) кто-нибудь, в конце концов, может сравнить машину в ЭТОЙ комплектации с одноклассниками. Например, ноут, кашкай, спортэйдж и т.д.

LoYuri
23.10.2014, 07:52
STA, машина с атмо 1.6 будет ездить так-же, как и другие атмо 1.6, имеющие ее вес и формы. А таких - море. Поэтому выбор - дело личных предпочтений (цвет, форма глаз и форма тела, любовь/нелюбовь космодизайна и азиатских "рюшечек"). Что еще обсуждать? В чем там прелесть? Отсутствие турбинки? Сильно много жалоб на нее (не берем во внимание "детскую болячку" - ее исправили)? ЛКП - такое-же, подвеска - тоже. Что еще? ДСГ боитесь? Ну берите механику. Здесь никто не кидает грязью в атмо, просто констатируют факт - турбо интересней по своим характеристикам, чем атмо. И это - очень сильно чувствуется. Мне пришлось несколько дней поездить на машине жены (1.2 ТСИ, 105 поней), так я был удивлен, что в городе я не почувствовал никакого дискомфорта после моей 1.8 ТСИ... а вот когда приходится ездить на купехе (1.6 атмо 126 поней) - легкий дискомфорт есть... а так-то, уже правильно сказали - ЗАЗ тоже по-своему очень неплох и ездить на нем можно.

Mabas
23.10.2014, 09:04
турбо интересней по своим характеристикам, чем атмо
согласен на все 100
чтобы на атмосфернеке кого то обогнать или быстро стартануть - нужно крутить его по полной, в то время как турбо НЕ НАПРЯГАЯСЬ делает это с лихвой и моментально

Магомед
23.10.2014, 09:11
а можно умельцам доплатить и самому поставить турбину на 1.6 :bm:

http://www.youtube.com/watch?v=9bZqy9Gmb0M
http://www.youtube.com/watch?v=rkIVrkKbu64
http://www.youtube.com/watch?v=DyiJdGJBnuA

Не Пинать!

Mabas
23.10.2014, 09:40
а можно умельцам доплатить и самому поставить турбину на 1.6
за что платить умельцам??? если самому ставить ?????
проще сразу купить турбированную машину чем так изващатся.

vlad_chel
23.10.2014, 10:50
Я взял 1.6 АКПП для спокойного и комфортного перемещения по городу. Резкие ускорения в режиме "педаль в пол" использовал пару раз, и то чисто инстинктивно. Машина хорошо ускоряется, хотя предполагаю, что реальный разгон до сотни даже у 1.2 турбо по времени будет меньше. Но лично мне это не нужно, для быстрых стартов предназначены другие автомобили. Разницу расхода на сотню в два - три литра считаю не принципиальной при пробегах меньше двух тысяч в месяц.

VUSh
23.10.2014, 12:34
для быстрых стартов предназначены другие автомобили. Разницу расхода на сотню в два - три литра считаю не принципиальной при пробегах меньше двух тысяч в месяц.
Как говорится лишь бы в радость. А вообще очень и очень большая редкость когда хозяин хаит свой собственный свежекупленный автомобиль. Даже обнаруженные недочеты всегда будут сглаживаться ценой, удобством и т.п.

vlad_chel
23.10.2014, 13:12
Как говорится лишь бы в радость. А вообще очень и очень большая редкость когда хозяин хаит свой собственный свежекупленный автомобиль. Даже обнаруженные недочеты всегда будут сглаживаться ценой, удобством и т.п.

Лично у меня адекватное восприятие автомобиля начинается примерно через год владения. Когда пройдена на одна тысяча километров, пережита морозная зима и жаркое лето! Когда автомобиль испытан в различных дорожных условиях, примерно представляешь, что от него можно ожидать. В этот момент уже можно взглянуть на него со стороны и понять, стоит ли ездить на нем следующий год или нет.

nesh44
26.10.2014, 20:49
Расход бензина на машине 1.6 MPI АКПП (Кому интересно).
Не имея бортового компьютера, померил реальный расход бензина методом заправки «полный бак».
Пробег 495 км. ,бензин 46 л.
Получилось – 9.3 л./100Км.
Из 500 Км. 400 – Горьковское шоссе + МКАД (где-то пробки, где-то 120 км/ч.).
Пока заправляюсь 95 на БП.
P.S.
К динамике по обгону на трассе претензий нет. ИМХО
Просто привык «не уверен - не обгоняй».

STA
30.10.2014, 11:35
Короче, заказал я 1,6 mpi на механике. Будет в конце ноября. Будет здесь и мое мнение о машине.)))

dozeman
30.10.2014, 14:35
Машину (1.6 mpi, МКП) оплатил, стоит у дилера, жду доки. Обязательно отпишусь об аппарате!

Ost
31.10.2014, 23:14
1,6 mpi, мкп, пробег 600 км., расход РЕКОРД = 9,1 л/100км по борт компьютеру (не пинайте сильно, реальный расход по чекам пока не считал). Но учитывайте, что этот результат получен при спокойном стиле вождения (ну очень спокойном...) и максимально возможным использованием наката. Если не контролировать расход по компу, легко уложиться в 10 литров... покатушки продолжаем...

Да забыл сказать - резина стоит шиповка нордман 4 и асфальт пока сухой

Арби
01.11.2014, 09:47
а динамика приём какова

Ost
01.11.2014, 19:55
а динамика приём какова

Не замерял, сорри... но в светофорных гонках точно не овощ :smile: Ну конечно, если только не Феррари соседи по потоку :smile: Уже говорил, что паспортные данные по динамике скорее всего реальны (11-12 сек) ИМХО

Меня другой момент напряг - не могу сопоставить расход бенза в литрах с данными указателя уровня топлива на приборке. Суть: бак = 55 литров, на указателе 36 делений, 1/2 бака = 18 делений = 27,5 л, 1 деление = 1,53 л??? Мне кажется это крайне неудобно... Или я что то упустил?

Profi550
01.11.2014, 20:09
О каких гонках можно говорить при 11-12 с до сотни?! Этого должно хватить только чтобы немного вырваться вперед для перестроения. При условии что сосед не будет сильно давить тапку.

dilek
01.11.2014, 20:10
Я взял 1.6 АКПП для спокойного и комфортного перемещения по городу. Резкие ускорения в режиме "педаль в пол" использовал пару раз, и то чисто инстинктивно. Машина хорошо ускоряется, хотя предполагаю, что реальный разгон до сотни даже у 1.2 турбо по времени будет меньше. Но лично мне это не нужно, для быстрых стартов предназначены другие автомобили. Разницу расхода на сотню в два - три литра считаю не принципиальной при пробегах меньше двух тысяч в месяц.

Полностью поддерживаю!:az: Мне Румстера 1.6 АТ вполне хватало для жизни.

Nikolay79
01.11.2014, 20:43
Прочитал всю тему в поисках "объективной информации" и сделал выводы, что "1,6МРi это овощь с бешеным расходом топлива, шумный до безобразия, который может соревноваться только с тазиками и зазиками". Выводы основаны исключительно на высказываниях владельцев турбомоторов ТSI.
Как владелец Skoda octavia A7 1,6 MPI c двигателем СWVA могу подтвердить, что заявленые производителем 10,6 сек до сотни по моим субъективным впечатлениям соответствуют действительности, средний расход топлива по трассе 5.6 литров (скорость 100-110км.ч), в городе - до 7.5 литров. Естественно ети с аналогичным двигателем будет менее динамичен и экономичен в силу свои геометрических параметров, сложности трансмиссии. но не забывайте. что он изначально позиционируется как спокойный семейный автомобиль. Для любителей отжечь есть Octavia RS. К тому же господа не забывайте, что через 3-5 лет авто нужно будет продавать, а на вторичке 1,4TSI, 1.2TSI да ещё с DSG это практически недвижимость.

Ost
01.11.2014, 20:51
О каких гонках можно говорить при 11-12 с до сотни?! Этого должно хватить только чтобы немного вырваться вперед для перестроения. При условии что сосед не будет сильно давить тапку.

Ну так я же и говорю, что не овощ... и владелец Феррари сегодня никуда не торопится :bm: Согласен на все 100, что машина не спортивный болид, хотел донести мысль, что в городе динамики вполне достаточно для активной езды, и только лишь. Для гонок есть другие авто, дороги и страны...

добавлено через 7 минут
на вторичке 1,4TSI, 1.2TSI да ещё с DSG это практически недвижимость.

Сорри, поясните мысль. Вы сравниваете финансовые вложения в перечисленные комплектации с вложениями в недвижимость? Я Вас правильно понял? :ah:

Nikolay79
01.11.2014, 21:05
Сорри, поясните мысль. Вы сравниваете финансовые вложения в перечисленные комплектации с вложениями в недвижимость? Я Вас правильно понял? :ah:[/QUOTE]

Нет. Просто эти автомобили на вторичке настолько неликвидны, что месяцами ждут своего нового счастливого обладателя, т.е. без движения -"недвижимость":smile:
Я свою турбо октавию пол года безуспешно продавал, потом скинул в трейд-ин на 50000 руб ниже рынка:an:

Ost
01.11.2014, 21:21
Nikolay79, спасибо за уточнение :az:

D&G
01.11.2014, 22:14
Прочитал всю тему в поисках "объективной информации" и сделал выводы, что "1,6МРi это овощь с бешеным расходом топлива, шумный до безобразия, который может соревноваться только с тазиками и зазиками". Выводы основаны исключительно на высказываниях владельцев турбомоторов ТSI.
Как владелец Skoda octavia A7 1,6 MPI c двигателем СWVA могу подтвердить, что заявленые производителем 10,6 сек до сотни по моим субъективным впечатлениям соответствуют действительности, средний расход топлива по трассе 5.6 литров (скорость 100-110км.ч), в городе - до 7.5 литров.
Все рады. Субъективные ощущения это важно!
Естественно ети с аналогичным двигателем будет менее динамичен и экономичен в силу свои геометрических параметров, сложности трансмиссии. но не забывайте. что он изначально позиционируется как спокойный семейный автомобиль.
Ну что вы знаете о Йети? Какой он на хрен семейный авто с таким багажником? Динамика и экономичность для кроссовера объёмом 1.6 со 110 силами тема для иронии.
Сдать своё турбоведро в ТИ на 50 тыр дешевле рынка? Да владельцы Йети мечтают о таком раскладе!

Ky3HeTs
01.11.2014, 22:38
Проехал полторы тысячи - делюсь мнением:
Расход по компу за весь пробег 8,6л/100км. 90% город, 10% КАД. В городе скорость вместе с потоком, на КАДе 100-120-130, как позволяет ситуация. Динамика на уровне lacetti 1.6. Прогревается быстро, в салоне очень тепло. Движок начинает сильно реветь к 4тыс.об., причем действительно громко. Но до 3-х очень тихо, на месте так вообще не понятно, работает или нет (из салона). Вибраций не чувствую вообще никаких (после лачетти). Подвеска - двойственные ощущения. Небольшие неровности и ямки отрабатывает мягко и безшумно, а чуть переборщишь со скоростью проезда лежачего полицейского - передняя бабахнет так, что ужас.

Ost
02.11.2014, 12:02
Проехал полторы тысячи - делюсь мнением


Ну в общем-то поддерживаю, ощущения похожи, только вот до 4-х движок пока не крутил, обкатка... страшноооо :eek: а полицменов надо аккуратно проезжать, тоже разок бахнуло...

Магомед
02.11.2014, 12:36
а на вторичке 1,4TSI, 1.2TSI да ещё с DSG это практически недвижимость.

незнаю...как там недвижимость, но скажу, что моё объявление о продаже Йети (хотел взять рестайл :smile:) висело 2 два дня. На второй день стоял покупатель с живыми деньгами в полиэтиленовом пакете.

Robocop
02.11.2014, 13:28
Магомед, в пакете)) только снял с банкомета))) , по 1.4 ликвидность хорошая при адекватной цене. Рынок вторичный еще не насыщен этим движком.

Магомед
02.11.2014, 14:29
Магомед, в пакете)) только снял с банкомета))) , по 1.4 ликвидность хорошая при адекватной цене. Рынок вторичный еще не насыщен этим движком.

деньги в пакете у нас нормальное явление:bk:

snv1511
04.11.2014, 15:29
Странно почему-то на сайте до сих пор 1.2, а 1.6 нету.
а конфигураторе наоборот.
Косяк ответственных за сайт

diman18
06.11.2014, 09:26
ОЧЕРЕДНОЙ ОТЧЕТ О РАСХОДЕ: Проехано 4700 км. Поставлена зима хака7 р16 215/65. расход в городе по сравнению с летними шинами увеличился (может шины еще не прикатались), но немного, по трассе вообще не увеличился. как было 7,2 так и есть. Температура в диапазоне 0....-12 градусов. Начались утренние прогревы с автозапуска расход в городе стал 10,2л/100км.(напомню в сентябре был 9л/100км.). По мне так динамика нормальная. Меня устраивает.

dilek
06.11.2014, 14:52
diman18, у тебя БК стоит? Клиренс с 65-м профилем больше стал?
Тоже заказал себе такую размерность...

Stanislavus
06.11.2014, 17:04
Клиренс с 65-м профилем больше стал?
Естественно, будет больше на 1 см, а как иначе? :wink:

Vitas
06.11.2014, 18:59
ОЧЕРЕДНОЙ ОТЧЕТ О РАСХОДЕ: Проехано 4700 км. Поставлена зима хака7 р16 215/65. расход в городе по сравнению с летними шинами увеличился (может шины еще не прикатались), но немного, по трассе вообще не увеличился. как было 7,2 так и есть. Температура в диапазоне 0....-12 градусов. Начались утренние прогревы с автозапуска расход в городе стал 10,2л/100км.(напомню в сентябре был 9л/100км.). По мне так динамика нормальная. Меня устраивает.
А как на трассе на обгонах, приходится на 4-ю переходить на 100 км ч? Спрашиваю ,хотел на тест-драйв , но нет МКП 1.6 в наличии.

добавлено через 13 минут
Машину хочу заказать для жены, а на обгонах она немного теряется, тащится, тащится и вдруг взрыв( ну , женщины, у них эмоции своеобразные).

Ost
06.11.2014, 19:06
А как на трассе на обгонах, приходится на 4-ю переходить на 100 км ч? Спрашиваю ,хотел на тест-драйв , но нет МКП 1.6 в наличии.

Зависит от того как едет обгоняемый и расстояние до встречных авто... я как то не задумываюсь какая передача, все действия на автомате, нужно - нижнюю подоткнул, не нужно - и так обхожу... привычки обгонять фуры на подъеме и в дождь нет.:cool: НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ! :az: а вообще на тягунах на 4 переходил, было дело

Да, про женщин, моя жена вообще обгонять не будет, если до встречной меньше километра. Зато я спокоен, что доберется в целости и сохранности ))))))

Comandante
06.11.2014, 21:03
Три раза тьфу, не все к сожалению зависит от нас, полно и идиотов на дорогах.

Улетело через Tapatalk

diman18
07.11.2014, 07:48
А как на трассе на обгонах, приходится на 4-ю переходить на 100 км ч? Спрашиваю ,хотел на тест-драйв , но нет МКП 1.6 в наличии

ответ написан OST? ему спасибо))))


у тебя БК стоит? Клиренс с 65-м профилем больше стал?
Макси дот есть, клиренс соответственно больше, как писали на 1 см, это по формулам считается.
Ну а если жена боится, то купи машину с запасом мощности, чтоб не переживала.
Нервы жены надо беречь, нам без них никак нельзя))))))
Да забыл написать Педаль газа-это еще тот тормоз, надо подстраиваться, со временем привыкаешь.
нажимаю при обгоне пораньше и все дела. Вообще стараюсь обгонять ходом, а не нырком из под фуры.

il67
07.11.2014, 08:33
Да забыл написать Педаль газа-это еще тот тормоз, надо подстраиваться, со временем привыкаешь.
нажимаю при обгоне пораньше и все дела.
Ну вот, это тоже было интересно.
Значит задержка "старта" с хода, ни как не связана с работой турбины или DSG, видимо, это инженерная штучка...

Ost
07.11.2014, 12:47
Ну вот, это тоже было интересно.
Значит задержка "старта" с хода, ни как не связана с работой турбины или DSG, видимо, это инженерная штучка...

Сильно не бейте, но насколько я помню у нас же электронная педаль газа? Если да, то на механике я пока различия с не электронной педалью газа не заметил :ah: Хотя есть смутные подозрения, что когда нибудь это скажется. У кого то есть свои наблюдения на этот счет (хотелось бы услышать про МКП) ?

il67
07.11.2014, 12:51
У кого то есть свои наблюдения на этот счет (хотелось бы услышать про МКП) ?
А два поста вверх перелистать религия не позволяет?:wink:

Педаль газа-это еще тот тормоз

Ost
07.11.2014, 13:10
А два поста вверх перелистать религия не позволяет?:wink:

А вопрос прочитать внимательнее? :smile: Про "тормознутость" газа на DSG и автомате всем известно, а на механике?

il67
07.11.2014, 14:00
а на механике?
А прочитать подпись автора топика?:wink:

Ost
07.11.2014, 17:51
А прочитать подпись автора топика?:wink:

Сорри, был невнимателен, признаю :smile:

Но, я то тоже не первый год за рулем, и явной тормознутости педали газа не замечаю... Может кто еще из владельцев механики выскажет свои наблюдения? :confused: (теперь уже из принципа интересно стало :bm:)

khl
08.11.2014, 09:53
В обновленном прайсе (http://www.skoda-avto.ru/models/new-yeti-outdoor/pricelist) засветили 1.6 MPI / 105 HP, что в переводе на русский означает - 105 л.с. Возник недовес 5 л.с. Коррупционеры отжали...

dilek
08.11.2014, 23:37
Ну теперь на налогах сэкономим!:biggrin:

Александр1973
09.11.2014, 13:33
Опечатка там думаю, сто пудова!

faba2010
09.11.2014, 15:45
Ну теперь на налогах сэкономим!:biggrin:

Было-бы 99, тогда бы сэкономили.:al:

мих
20.11.2014, 16:44
Взял етика 1.6 на ручке в октябре проехал 1200 км, обкатываю пока только положительные эмоции, купил в а/салоне 726 руб, ждал 3 недели+птс 4 дня, актив по специал эдишен с пакетом магнитола свинг+жопогрейка+противотуманки. Динамики думал не хватит, конечно не болид , но в потоке держится увернно. Мотор тяговитый, расход по городу 10 литров,поставил из допов сигналка старлайн е91-16рублей, фаркоп сьёмный 30руб, коврики в салон на екзисте нон пласт питер 1700 очень удобные на крепежах, большой борт брать не надо, сзади воздуховоды под передним сидением,багажник 900, защита картера броня 1400,передние брызговики оригинальные прикручиваются за пару минут 700р,минус в свинге нет USB разёма и слота под SD, говорят при заказе машины можно прописать разём IMD за 4900,но потом переход IMD-USB говорят найти проблема, но сам не проверял. Можно потом поменять голову на другую 8 дюймовую китайскую, но лучше если бы сразу была возможность поставить болеро. Штатная музыка 4 колонки не для меломана с лихвой, запаска 195/65, родные стоят конти 215/60 на чёрной штамповке.Цвет белый очень идёт етику. Всем привет

Robocop
20.11.2014, 17:04
мих, реально нужен фаркоп??? Прицеп? Дача?

STA
20.11.2014, 19:39
Вот и я сегодня стал счастливым обладателем йети 1,6 актив с магнитолой, противотуманками и попогрейками. После моей десятки машина огонь))) пока не кручу, но уже нравится)) из допов пока только передние брызговики и зонтик))) обращаюсь с вопросом, что нужно ставить обязательно? Коврики уже заказал на экзисте. Ветровики на окна?! Еще что-то?

KamradOff
20.11.2014, 19:50
Еще что-то?
Сетку перед радиатором. И обязательно проверить прочно ли держатся колпаки на краях рейлингов.

alexey2732
20.11.2014, 21:37
Взял етика 1.6 на ручке в октябре проехал 1200 км, обкатываю пока только положительные эмоции, купил в а/салоне 726 руб, ждал 3 недели+птс 4 дня, актив по специал эдишен с пакетом магнитола свинг+жопогрейка+противотуманки. Динамики думал не хватит, конечно не болид , но в потоке держится увернно. Мотор тяговитый, расход по городу 10 литров,поставил из допов сигналка старлайн е91-16рублей, фаркоп сьёмный 30руб, коврики в салон на екзисте нон пласт питер 1700 очень удобные на крепежах, большой борт брать не надо, сзади воздуховоды под передним сидением,багажник 900, защита картера броня 1400,передние брызговики оригинальные прикручиваются за пару минут 700р,минус в свинге нет USB разёма и слота под SD, говорят при заказе машины можно прописать разём IMD за 4900,но потом переход IMD-USB говорят найти проблема, но сам не проверял. Можно потом поменять голову на другую 8 дюймовую китайскую, но лучше если бы сразу была возможность поставить болеро. Штатная музыка 4 колонки не для меломана с лихвой, запаска 195/65, родные стоят конти 215/60 на чёрной штамповке.Цвет белый очень идёт етику. Всем привет
Напиши пожалуйста артикулы того что хорошо подошло!!! Заранее спасибо

dilek
20.11.2014, 22:20
расход по городу 10 литров
По чекам высчитал или БК поставил?

мих
21.11.2014, 11:11
Да по чекам, езда по городу спокойная в тапку не давлю, не вижу смысла, как говорят не торопись, а то успееешь...

добавлено через 4 минуты
Брал на экхисте питерские полиуретановые норпласт крепёж у передних чтоб не сползали, у задних минус, а может плюс не закрыт тоннель, но есть разные варианты, в багажнике этой же фирмы , но в багажник бы сейчас взял с бортиками чуть повыше, но некретично.

добавлено через 10 минут
фаркоп очень удобный сьёмный в заднем бампере лючок его не видно ставил в салоне, понятно что не дёшево, но у нас на семью 2 прицепа, 3 метра и маленький ,дача за 180 км так-что перевозим практически всё в них, т.к. заказать газель 5рублей

Robocop
21.11.2014, 15:37
мих, удачи в эксплуатации ! 1.6 МТ интересная комбинация .

snv1511
21.11.2014, 15:55
мих, поздравляю.
Киров рядом, планирую как нибудь посетить.
Что можно у вас посмотреть?

dilek
21.11.2014, 18:35
Что можно у вас посмотреть?

Экскурсия на пивзавод,не?:az:

Алексей
21.11.2014, 18:57
что нужно ставить обязательно?
Поздравляю!
Ставить после покупки ничего уже не нужно, с моей точки зрения, даже сигнализацию не нужно. Только навредите машине. Сетка - это на любителя гонять по трассе за камазами.

GrAndAG
21.11.2014, 20:12
Сетка - это на любителя гонять по трассе за камазами.
Значит мне везёт. Сколько камней в стекло прилетало - все от легковушек. Может Камазы "стреляют" исключительно по радиаторам, не знаю....

Vitas
21.11.2014, 20:33
Вчера наконец-то решился на Йети и заказал по акции 1,6 MPI МКПП, цвет платина.
Комплектация актив, но плюс пакет с подогревом сидений, радио СВИНГ и противотуманки. В подарок обещают зимнюю резину ,брызговики и коврики. Срок поставки- середина декабря. С Нового Года обещают повышение цены на 5 процентов.

morilov
21.11.2014, 20:56
Рекомендовал бы оклеить пороги полеуретановой плёнкой. В противном случае не избежать царапин от каблуков, особенно если будете перевозить детей.

Robocop
21.11.2014, 21:01
Vitas, интересный выбор) с х-трейла на йети.

Зеленоградец
21.11.2014, 21:06
Robocop, может человеку просто надоело воздух возить :wink:

il67
21.11.2014, 21:16
В противном случае не избежать царапин от каблуков, особенно если будете перевозить детей.
По хорошему, - да и фиг с ними!:smile:

Vitas
21.11.2014, 21:45
Vitas, интересный выбор) с х-трейла на йети.

Да нет, Йети для жены, а то, что на механике, так привыкла - уже 5 лет на ручке.

Olegator
26.11.2014, 08:02
Сегодня проехался на Йети 1.6 мкпп. Реально рассматривал как вариант, т.к. тестил Октавию на 1.6 и она даже ничего ехала. Но сегодня понял, что двигатель вроде одинаковый, но динамика разная, даже по каталожным цифрам. И эта одна секунда на разгоне очень чувствуется.
Переживал за свой расход, но при такой манере езды как на 1.6 и на 1.8 расход будет приемлимым.
На новый 1.8 пока не хватает, но 1.6 теперь не рассматриваю.
К tsi быстро привыкаешь.

добавлено через 10 часов 45 минут
Посидел по сравнивал характеристики, по динамике 1.6 должна быть как приора и быстрее Ларгуса, но я этого не заметил. Может двигатель не обкатан был, пробег 2000. Терзают мутные сомнения.

Robocop
26.11.2014, 08:22
Сегодня проехался на Йети 1.6 мкпп. Реально рассматривал как вариант, т.к. тестил Октавию на 1.6 и она даже ничего ехала. Но сегодня понял, что двигатель вроде одинаковый, но динамика разная, даже по каталожным цифрам. И эта одна секунда на разгоне очень чувствуется.
Переживал за свой расход, но при такой манере езды как на 1.6 и на 1.8 расход будет приемлимым.
На новый 1.8 пока не хватает, но 1.6 теперь не рассматриваю.
К tsi быстро привыкаешь.

добавлено через 10 часов 45 минут
Посидел по сравнивал характеристики, по динамике 1.6 должна быть как приора и быстрее Ларгуса, но я этого не заметил. Может двигатель не обкатан был, пробег 2000. Терзают мутные сомнения.
Не нравится - не бери! А то все время эксплуатации корить себя будешь. Лучше подожди или пояс затянуть и кредитное ярмо на шею:bm:

GrAndAG
26.11.2014, 12:17
Тем более со временем к любой динамике привыкаешь, и даже на любой "бешеной табуретке" будет казаться, что она перестала ехать.

sktr
26.11.2014, 20:55
Всем привет!
Кто уже взял себе такую комплектацию или только выбирает, как у вас дела были с наличием?
Надумал брать 1.6 АКПП Adventure. Обзвонил почти все салоны в Москве и подмосковье, нигде нет в наличии. Кто обещает в январе, кто в феврале. Кто вообще говорит больше нельзя заказать, а один вообще загнул, что сняли с завода эту комплектацию. Цена везде 907 т.р. в белом цвете.
Неужели такая редкость?
Вот сегодня только общался с менеджером, просил какие-то приятные бонусы, скидки - нифига не дает (на февраль запись).
Как их просить надо? Научите, пож-та, уму-разуму, покупаю первый раз новую машину. Реально ли выбить хоть шины, или тысяч 30-50 скидки?

Владимир_Спб
26.11.2014, 22:21
Всем привет!
Кто уже взял себе такую комплектацию или только выбирает, как у вас дела были с наличием?
Надумал брать 1.6 АКПП Adventure. Обзвонил почти все салоны в Москве и подмосковье, нигде нет в наличии. Кто обещает в январе, кто в феврале. Кто вообще говорит больше нельзя заказать, а один вообще загнул, что сняли с завода эту комплектацию. Цена везде 907 т.р. в белом цвете.
Неужели такая редкость?
Вот сегодня только общался с менеджером, просил какие-то приятные бонусы, скидки - нифига не дает (на февраль запись).
Как их просить надо? Научите, пож-та, уму-разуму, покупаю первый раз новую машину. Реально ли выбить хоть шины, или тысяч 30-50 скидки?

Возьмите 1.4 из наличия. Думаю, что наити можно. Интереснее автомобиль будет.

Robocop
26.11.2014, 22:24
Согласен , 1,4 Нормал ! Сбалансированный для йети движок, и по денежкам тоже неплох.

alexnik
26.11.2014, 22:36
Всем привет!
Кто уже взял себе такую комплектацию или только выбирает, как у вас дела были с наличием?
Надумал брать 1.6 АКПП Adventure. Обзвонил почти все салоны в Москве и подмосковье, нигде нет в наличии. Кто обещает в январе, кто в феврале. Кто вообще говорит больше нельзя заказать, а один вообще загнул, что сняли с завода эту комплектацию. Цена везде 907 т.р. в белом цвете.
Неужели такая редкость?
Вот сегодня только общался с менеджером, просил какие-то приятные бонусы, скидки - нифига не дает (на февраль запись).
Как их просить надо? Научите, пож-та, уму-разуму, покупаю первый раз новую машину. Реально ли выбить хоть шины, или тысяч 30-50 скидки?

На сколько я помню Адвентур 1.6 вообще небыло.

sktr
26.11.2014, 22:55
Возьмите 1.4 из наличия. Думаю, что наити можно. Интереснее автомобиль будет.
Да, есть такие в наличии и даже Эдвенчери.
Но смущает две вещи - турбина и DSG. Возможно это мои тараканы, но хочется максимально оградить себя от возможных проблем.
Езжу мало, в год тысяч 10-15.

добавлено через 1 минуту
Robocop, да, тысяч на 30 дороже вроде всего.

alexnik, нашел в одном салоне такую, но уже берут ее.

Robocop
26.11.2014, 23:00
sktr, хозяин-барин... Я тоже мало стал ездить с возрастом))) хожу часто пешочком , дышу. Пробки кругом))

Olegator
26.11.2014, 23:18
sktr, На тест-драйве были?
У нас в городе нет 1.6 на тест-драйве, но все равно покупают.

sktr
27.11.2014, 10:39
Olegator, неа, нет нигде на тесте. Только на 1.8 покатался немного.
Перед покупкой обязательно проедусь, как только завезут куда-нибудь их.
Вообще, конечно, такие напряги в виде ожидания, недоступности нужной комплектации заставляет посматривать и на других производителей.

Profi550
27.11.2014, 10:59
Тоже сначала нацеливался на 1,6 АКПП. Смущало 13,3с до сотни, многовато это. На мой вкус нормально в пределах 10-12 сек. Когда 1,6 АКПП не оказалось в наличии быстро уговорился на 1,2 DSG7 из остатков. Укладывается в 12,0 сек и расход меньше. Сомнения по поводу цепи и DSG7 сильно убавлены доработками ВАГа. На всякий случай за 10кр сделал гарантию на 5 лет. При моих скромных пробегах 6000-8000 км в год за ресурс движка не волнуюсь. Недавно приобрел йети-бокс из темы ЧИП-тюнинг (своими руками) на примере 1,2 TSI (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6653). Без влезания в управляющую электронику можно подтянуть мощность к 1,4 и поиграться распределением момента на разных оборотах. Но, кажется, 1,2 больше не купить. Я бы все-таки смотрел на 1,4, хотя все индивидуально.

grach113
27.11.2014, 23:19
Здравствуйте! Ожидаю в декабре Yeti Adventure 1,6 АКПП.
Подскажите тип ламп в головной оптике:
- ближний
- дальний
- ходовые огни
- противотуманки
- габариты

Profi550
27.11.2014, 23:23
grach113,
Во первых не в той теме спрашиваете.
А во-вторых могли бы и сами в гугле найти: Лампы, применяемые в автомобиле Шкода Йети (http://avtomanual.jimdo.com/skoda/skoda-yeti/лампы-применяемые-в-автомобиле-шкода-йети/)

animator
27.11.2014, 23:46
Я тоже заказал 1.6 акпп адвенча. Как думаете для первой машины пойдет? Мне показалось что да, рискнул.

Profi550
27.11.2014, 23:52
animator,
Если пулять не собираетесь, то сойдет.

Olegator
27.11.2014, 23:54
sktr, в том то и дело, что 1.8 это совершенно другой двигатель
.Перед покупкой обязательно проедусь, как только завезут куда-нибудь их
Кабы долго ждать не пришлось.

animator
28.11.2014, 00:00
animator,
Если пулять не собираетесь, то сойдет.

Нет, просто по городу из точки А в точку В.

Profi550
28.11.2014, 00:08
Доедете :smile:

animator
28.11.2014, 01:21
Но если после нового года подорожает еще, буду искать что то другое, имхо, 1.6 не стоит столько, а взять ДСГ7 религия не позволяет.

Profi550
28.11.2014, 01:36
ДСГ7 вроде допилили. На новые 2014 года жалоб кажется не было. А работает она отлично, переключение вообще не заметно. Только когда передачу скидывает, можно понять по подхвату. Но без пинка.

sktr
28.11.2014, 11:27
Но если после нового года подорожает еще, буду искать что то другое, имхо, 1.6 не стоит столько, а взять ДСГ7 религия не позволяет.

Согласен полностью! Имхо подорожает обязательно, вопрос на сколько. И по поводу другого - я пока не нашел ничего подходящего по цене-качеству. Либо сильно проще и дешевле, либо лучше и сильно дороже (около 1.2млн).

добавлено через 2 минуты
sktr, в том то и дело, что 1.8 это совершенно другой двигатель
.
Кабы долго ждать не пришлось.

Вообще странно все это, полгода назад анонсировали новый двигатель и такие плохие поставки. Может на складе у дилеров много залежалось 1.2, 1.4, 1.8? Потому и не берут. Либо спроса нет на "не спортивный" движок )).

faba2010
28.11.2014, 11:46
Но если после нового года подорожает еще, буду искать что то другое, имхо, 1.6 не стоит столько, а взять ДСГ7 религия не позволяет.

Что то другое может ещё больше подорожает.

grach113
28.11.2014, 11:55
grach113,
Во первых не в той теме спрашиваете.
А во-вторых могли бы и сами в гугле найти: Лампы, применяемые в автомобиле Шкода Йети (http://avtomanual.jimdo.com/skoda/skoda-yeti/лампы-применяемые-в-автомобиле-шкода-йети/)
Спасибо, но это лампы на старый YETI, а на новый нет инфы нигде, даже в мануале

Profi550
28.11.2014, 12:00
Спасибо, но это лампы на старый YETI, а на новый нет инфы нигде, даже в мануале
Удивили... первый раз слышу, что у рестайла другие лампы. Оптика новая, а лампы ..?? Ну, кроме светодиодных задних.

animator
28.11.2014, 12:41
faba2010, Да, безусловно, подорожает, но будем посмотреть какие будут предложения. Етя мне нравится, не хотелось бы делать другой выбор.

Profi550
28.11.2014, 12:49
К вопросу о подорожании (http://auto.mail.ru/article/53066-rossiyane_massovo_brosilis_skupat_avtomobili/)

animator
28.11.2014, 12:58
Да, как раз только что прочитал)

alexnik
28.11.2014, 13:48
Удивили... первый раз слышу, что у рестайла другие лампы. Оптика новая, а лампы ..?? Ну, кроме светодиодных задних.
Головной свет весь другой.

Profi550
28.11.2014, 13:57
Тогда не верю, чтобы в мануале к FL, были указаны старые лампы. Правда я комплектный мануал засунул подальше, когда скачал с плей маркета мануал и шкода медиа на планшет и смарт.

Зеленоградец
28.11.2014, 14:01
Оптика новая, а лампы ..??
Вроде в обычных фарах теперь H7 по 2 лампы в каждой.

Profi550
28.11.2014, 14:03
Вроде в обычных фарах теперь H7 по 2 лампы в каждой.
Вот, вот.. где-то мне такая инфа попадалась. Запомнил потому, что при разборке барахла из предыдущей Лачетты попалась Н7 и я еще подумал, что на Йети тоже пойдет.

alexnik
28.11.2014, 14:07
Тогда не верю, чтобы в мануале к FL, были указаны старые лампы. Правда я комплектный мануал засунул подальше, когда скачал с плей маркета мануал и шкода медиа на планшет и смарт.
А в мануале они не написаны. http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=539652 и дальше.

Profi550
28.11.2014, 14:11
Фиг с ними, с лампочками, буду заморачиваться по мере перегорания.
Вспомнил где Н7 видел. Где-то на форуме давали ссылку, кажется, на экзист. Там вся головная оптика была в ракладке с картинками и лампами.

Зеленоградец
28.11.2014, 14:20
Комплекты ламп.
Галоген
5L0998200D http://fotki.yandex.ru/users/deni-orlov/album/163698/
5L0998200E http://fotki.yandex.ru/users/deni-orlov/album/163699/
1ZF998200B http://fotki.yandex.ru/users/deni-orlov/album/163700/

sktr
28.11.2014, 21:09
Нашел 1.6 АКПП Adventure 2014 года через пару недель (вин уже есть, металлик) за 923500 и такую же модель в базовом цвете белом, но уже 2015 года будет в январе за 907000. Думаю, где оставлять предоплату.
Кто бы чего выбрал? И почему?

Влад400
28.11.2014, 21:12
Та что быстрее прийдет, сами заказали на январь, что бы был 15 года, но знакомый директор не смог гарантировать цену. С 1 декабря подорожание и с 1 января.

Сирожа555
28.11.2014, 21:13
Нашел 1.6 АКПП Adventure 2014 года через пару недель (вин уже есть, металлик) за 923500 и такую же модель в базовом цвете белом, но уже 2015 года будет в январе за 907000. Думаю, где оставлять предоплату.
Кто бы чего выбрал? И почему?

Почти лям за 1,6? Жесть. Я 1,8 за лям семьдесят брал. А если по теме - то я за ту, которую можно будет забрать через пару недель. В январе хрен его знает, что будет в стране... Ну и комплектации неплохо было бы сравнить

Profi550
28.11.2014, 21:13
Вот только будет ли 2015 за 907000? В договоре цена не фиксированная. Она может быть изменена, если изменит производитель.

sktr
28.11.2014, 21:15
Ну и комплектации неплохо было бы сравнить
Комплектации одинаковые, Adventure.

добавлено через 47 секунд
Вот только будет ли 2015 за 907000? В договоре цена не фиксированная. Она может быть изменена, если изменит производитель.
На словах сладко поют все, типо еще ни разу не изменили цену, бла-бла-бла )))

Profi550
28.11.2014, 21:15
Почти лям за 1,6? Жесть. Я 1,8 за лям семьдесят брал. А если по теме - то я за ту, которую можно будет забрать через пару недель. В январе хрен его знает, что будет в стране... Ну и комплектации неплохо было бы сравнить
А Вы в евро пересчитайте по курсам тогда и сейчас.

Сирожа555
28.11.2014, 21:18
sktr, Тут многое от дилера зависит. Есть у него название? И еще не понятно - Если комплектации одинаковые, тогда в чем разница в цене?

Profi550
28.11.2014, 21:19
Комплектации одинаковые, Adventure.

добавлено через 47 секунд

На словах сладко поют все, типо еще ни разу не изменили цену, бла-бла-бла )))
Похоже, что комплектации одинаковые. С металликом дороже на 16000.
Я брал из наличия в октябре, но специально спрашивал манагера насчет цен и договора. Сказал, которые уже в салоне и с ВИНом не изменятся, а остальные бог знает, что будет.

sktr
28.11.2014, 21:20
sktr, Тут многое от дилера зависит. Есть у него название? И еще не понятно - Если комплектации одинаковые, тогда в чем разница в цене?
Разница в металлике.
Автопрага в декабре, атлант-м - январь.

Сирожа555
28.11.2014, 21:43
Разница в металлике.
Автопрага в декабре, атлант-м - январь.

ну тут уже решать вам, что важнее. либо реальная машина с vin-ом и через пару недель, но подороже, либо мифический Йеть в 2015, но подешевле.
пЫсЫ: оба дилеры достойные

Владимир_Спб
28.11.2014, 23:09
Ну и цены, однако. Я бы выбрал ВАЗ.

добавлено через 3 минуты
Ети за эти деньги должна быть с ксеноном, кожей, панорамной крышей, коламбусом, камерой заднего вида и т.д. по списку.

добавлено через 1 минуту
Или 4х4)))

sktr
28.11.2014, 23:24
Владимир_Спб, Да, к сожалению после подорожания в ноябре (а может еще и до этого было когда-то) цена высока. Но и другие производители подняли. Так что за эти деньги лучше пока не вижу для себя автомобиля.
А если посмотреть на курс доллара или евро, то уверен, еще все впереди.

Владимир_Спб
29.11.2014, 00:55
Владимир_Спб, Да, к сожалению после подорожания в ноябре (а может еще и до этого было когда-то) цена высока. Но и другие производители подняли. Так что за эти деньги лучше пока не вижу для себя автомобиля.
А если посмотреть на курс доллара или евро, то уверен, еще все впереди.
Курс это понятно, но при всей любви к ети, не стоит она таких денег.

animator
29.11.2014, 01:54
при всей любви к ети, не стоит она таких денег.
Вот это я и хотел сказать.

LoYuri
29.11.2014, 05:06
Курс это понятно, но при всей любви к ети, не стоит она таких денег.

Вот это я и хотел сказать.
Сегодня по ощущениям всё не стоит привычных денег... вот распродадут остатки и предстанут автомобили всех стран и народов перед нами в полной красе.

Влад400
29.11.2014, 08:18
Курс это понятно, но при всей любви к ети, не стоит она таких денег.

А что стоит сегодня. У меня на работе заядлый любитель корейцев купил жене Соляриса в полном фарше за 720000 тыс. И это нормально.

Да тот же РАВ 4 больше ляма намного и чем он лучше Йети.

YETITSI
29.11.2014, 08:45
металлик) за 923500 и такую же модель в базовом цвете белом, но уже 2015 года будет в январе за 907000. sktr, разница в цене есть доплата за металик

sktr
29.11.2014, 09:09
YETITSI, да, я знаю, 16500 стоит по прайсу металлик

YETITSI
29.11.2014, 09:25
:sktr, бери металлик! И вид лучше и слой толще!:smile:

Владимир_Спб
29.11.2014, 10:14
:sktr, бери металлик! И вид лучше и слой толще![emoji2]
С чего он толще то? Не металики тоже покрыты лаком.

добавлено через 3 минуты
А что стоит сегодня. У меня на работе заядлый любитель корейцев купил жене Соляриса в полном фарше за 720000 тыс. И это нормально.

Да тот же РАВ 4 больше ляма намного и чем он лучше Йети.
Солярис за такие деньги это вообще за гранью добра и зла.

sktr
29.11.2014, 10:30
Солярис за такие деньги это вообще за гранью добра и зла.
Так же и я подумал про киа сид св в максималке за 900 )) И остановился на yeti.

YETITSI
29.11.2014, 10:36
Владимир_Спб,
С чего он толще то? Не металики тоже покрыты лаком.
может ошибаюсь,но вроде металлик имеет 2 слоя лака.Нет?

Profi550
29.11.2014, 10:59
Опель астра в хорошей комплектации тоже около 900, шевроле круз немногим меньше. И это я еще весной прикидывал. Йети за 800-900 после этого даже недорого кажется. Моя по договору 851 тыр.

Yesterday
29.11.2014, 12:18
А почему вы тырами оперируете, считайте в уях и все будет не так страшно ( это что касается роста).

Владимир_Спб
29.11.2014, 14:30
А почему вы тырами оперируете, считайте в уях и все будет не так страшно ( это что касается роста).
Я зп в тырах получаю[emoji20]

sktr
29.11.2014, 17:02
Выбрал белый все-таки и в январе. Надеюсь, все пройдет успешно.

uradead
29.11.2014, 18:34
Выбрал белый все-таки и в январе. Надеюсь, все пройдет успешно.
Белый здорово смотрится (когда чистый :) ). У самого такой :wink:

Gruner
29.11.2014, 19:00
Думаю тоже белый брать,ходил к дилеру,говорит 30 тыр предоплаты и ждать до февраля.

Владимир_Спб
29.11.2014, 19:15
Выбрал белый все-таки и в январе. Надеюсь, все пройдет успешно.
В чем прикол? Ждать до января и надеяться?

sktr
29.11.2014, 19:17
В чем прикол? Ждать до января и надеяться?
Под мои предпочтения выбор сделан: нравится цвет светлый, цена дешевле, outdoor исполнение, 15 года авто будет. Минус только один - срок ожидания чуть больше.

Profi550
29.11.2014, 19:35
Какие-нибудь скидки обещают?

sktr
29.11.2014, 20:18
Какие-нибудь скидки обещают?
Н-И-Х-Р-Е-Н-А.
Может допы какие только. Но разговор будет только после прихода реального авто.

Gruner
29.11.2014, 20:45
А в подобной комплектации владельцы есть? Какие отзывы?

sktr
29.11.2014, 20:51
выше пиcали, что овощ полный :)
Сам не катался еще, нет нигде. Может кто из Тулы есть, тест-драйв устроит?

Владимир_Спб
29.11.2014, 21:29
Под мои предпочтения выбор сделан: нравится цвет светлый, цена дешевле, outdoor исполнение, 15 года авто будет. Минус только один - срок ожидания чуть больше.
А если подождать до 16-го, то авто будет 16-го года)))
Принесите дилеру подписанный договор и на эту скидку дадут. В январе ни то, что скидку, дороже купите. Евро не дремлет, растет как на дрожжах. А если вы думаете, что авто 15-го года потом продать легче будет, то вы ошибаетесь. Адекватные покупатели смотрят на состояние, а не на год.

добавлено через 1 минуту
Какие-нибудь скидки обещают?
Скидки не ждать надо , а просить.

faba2010
29.11.2014, 21:45
выше пиcали, что овощ полный :)
Сам не катался еще, нет нигде. Может кто из Тулы есть, тест-драйв устроит?

Кому нибудь и октавия рс кажется овощем, на вкус и цвет товарищей нет.

sktr
29.11.2014, 21:45
А если вы думаете, что авто 15-го года потом продать легче будет, то вы ошибаетесь. Адекватные покупатели смотрят на состояние, а не на год.
Да нет, не думаю. Самые главные минусы для меня, это цена дороже и цвет не очень нравится.

Владимир_Спб
29.11.2014, 22:22
Да нет, не думаю. Самые главные минусы для меня, это цена дороже и цвет не очень нравится.
Попросите скидку, 16500 не такие большие деньги для дилера. А вы будете с металиком и машиной. Хотя, решать конечно вам.

sktr
29.11.2014, 22:25
Владимир_Спб, Просил, не дают (
Хотя вот уже пошли декабрьские акции у некоторых http://www.autopraga.ru/spetspredlozhenija/aktualnye/item/311/

il67
29.11.2014, 22:41
Хотя вот уже пошли декабрьские акции у некоторых
Посмотрел по ссылке "автомобили в наличии".
Машинами 1,4 просто затарен склад.
Вот на что надо выжимать скидку! Видимо, этих машин сделали много и именно её сейчас можно купить за максимально низкую цену.

sktr
29.11.2014, 22:46
Конечно согласен, но турбо+dsg вообще никак не рассматриваю.

Владимир_Спб
29.11.2014, 22:53
Конечно согласен, но турбо+dsg вообще никак не рассматриваю.
Очень зря. Пробеги большие планируете?

POWER_USER
29.11.2014, 23:48
Конечно согласен, но турбо+dsg вообще никак не рассматриваю.

Ну и совершенно напрасно ... сходите покатайтесь. Машина прежде всего должна "ехать" а фенечки второстепенны ... 1,4 отличный надежный двигатель ... не лейте в него говно и он будет практически вечен.

sktr
30.11.2014, 09:12
Очень зря. Пробеги большие планируете?
Планировал около 30-50 т. км. в год.

POWER_USER, Возможно, но я не люблю лишние элементы в виде турбины, которые на мой взгляд требуют больше, чем дают. То же и про DSG думаю. Хотя конечно, все менеджеры говорят одну и ту же фразу: все доработано в 2014 году, нареканий нет, гарантия.
Но никто не говорит, что же конкретно там доработано. В общем, ничего против не имею, но и связываться не хочу. Только мое мнение.

LoYuri
30.11.2014, 10:40
POWER_USER, Возможно, но я не люблю лишние элементы в виде турбины, которые на мой взгляд требуют больше, чем дают. То же и про DSG думаю
Машина без "лишних элементов" - УАЗ-469...
И, поясните - чего такого требует турбина... просто я уже давно езжу на турбированных авто.. Вот что дает турбина - я знаю, и это весьма ощутимо...

sktr
30.11.2014, 11:05
LoYuri, Давайте так скажу: есть у меня мое собственное мнение по поводу турбины+dsg - не хочу это иметь и обслуживать. Турбина - достаточно сложный элемент.

LoYuri
30.11.2014, 11:16
Турбина - достаточно сложный элемент.
И? Часы - тоже - очень сложный механизм, но работают десятилетиями. Турбина сегодня где только не применяется - от самолетов и электростанций до стоматологической бормашины. Еще недавно все тряслись от страха перед "ненадежностью" АКПП, инжектора, электронного зажигания. Сейчас смешно, да?
Хотя... если априори боитесь, то лучше - не надо

sktr
30.11.2014, 11:41
Против самой технологии не имею ничего плохого сказать, но вот (опять же мое мнение) ее реализация в автомобилях (в частности йети) - оставляет желать лучшего в плане надежности.
Да, боюсь, потому как не смогу уделить должного внимания этому узлу из-за отсутствия опыта.

GrAndAG
30.11.2014, 11:58
не смогу уделить должного внимания этому узлу
А чего ему внимания-то уделять? Этот узел не обслуживаемый.
И вообще, под капотом надо "уделять внимание" только бачку с омывайкой. На остальное пускай на сервисе смотрят. :bm:

POWER_USER
30.11.2014, 12:09
LoYuri, Давайте так скажу: есть у меня мое собственное мнение по поводу турбины+dsg - не хочу это иметь и обслуживать. Турбина - достаточно сложный элемент.

как бы турбина очень простой агрегат и ничего не требует ... по поводу надежности полистайте наш форум или форум других авто где ставят 1,4 122лс отказов практически нет ... на нашем форуме точно ни одной жалобы за все время установки этих двс.

komatoza23
30.11.2014, 12:17
как бы турбина очень простой агрегат и ничего не требует ... по поводу надежности полистайте наш форум или форум других авто где ставят 1,4 122лс отказов практически нет ... на нашем форуме точно ни одной жалобы за все время установки этих двс.

Меня скорее DSG заставила сделать выбор в пользу 1.6 Вот если бы 1.4 с простым автоматом!

animator
30.11.2014, 12:34
то же самое, больше ДСГ7 отпугивает, чем турбина. Один менеджер мне даже попытался обьяснить что там изменили, но страхи перед ДСГ никуда пока не делись. Да все говорят что в 2014 там все ок, но они и до этого продавали и у них тоже все ок было. Сейчас, то время когда научились делать надежные гидроавтоматы, но я вижу что гидроавтоматы ставят на машины подороже. А все что до миллиона, то либо вариатор(прости хоспади) либо какой-нить робот. Ну еще у французов можно встретить старый проблемный 4-х ступенчатый гидротрансофрматор DP0 (он же AL4) то есть связка атмосферник\турбо + 6ступ. гидроавтомат встречается все реже в этом ценовом сегменте. У корейцев пока с этим все ок, правда. (Вот, кстати, ДСГ6 меня почему то меньше смущает).

sktr
30.11.2014, 12:37
На остальное пускай на сервисе смотрят.
Почему-то надежды на наши сервисы уже не осталось. Так и норовят обмануть. Это когда за деньги чинишься. Про гарантийный ремонт уж лучше совсем ничего не говорить - есть какая-то заинтересованность ОД в гарантийном ремонте? Они зарабатывают на нем?
как бы турбина очень простой агрегат и ничего не требует
Я рассматриваю связку турбина+дсг. К одной тубине, может, и присмотрелся бы.
Вот если бы 1.4 с простым автоматом!
Кстати, вопрос: Почему решили взять новый двигатель 1.6 и новую коробку (автомат), вместо старого двигателя 1.4TSI и новой коробки (автомат)? Мне кажется, технически, второй вариант проще и дешевле. Не специалист в этом вопросе, просто рассуждения.

LoYuri
30.11.2014, 12:39
не нужно ничего бояться и всё будет хорошо :) Автомобиль нужно любить и верить в него, тогда никаких проблем не будет. Идеологически ДСГ много прогрессивней гидроавтоматов. А будущее - за электроприводом - мотор-колесами. Отсутствие необходимости в кпп при потрясном кпд.

komatoza23
30.11.2014, 12:41
Автомат не новый,двигатель да.Сознаю.что атмосферник и медленней и кушает больше,но считаю что Раша пока не очень созрела до турбы.

sktr
30.11.2014, 12:44
Все верно. Только на данный момент стоимость владения и обслуживания такими игрушками не очень интересна для меня.
Турбина - доплати, плюс бензин очень хороший давай.
ДСГ - доплати. И скрести пальцы, чтобы 50-100ткм отходить.
Электрокар - еще как доплати! И ищи где заправляться.

komatoza23
30.11.2014, 12:45
как DSG прогрессивней гидротрансформатора , так он надежней робота

sktr
30.11.2014, 12:46
Автомат не новый
Имел в виду новый для yeti.

komatoza23
30.11.2014, 12:48
интересно если 1.4 кормить 98 а 1.6 -92 где будет выгода?

добавлено через 48 секунд
Имел в виду новый для yeti.

на Джете такой на полоседане

LoYuri
30.11.2014, 12:49
но считаю что Раша пока не очень созрела до турбы.
А какова связь России с турбиной?
По-поводу "Раши" - " А этот пацак всё время говорит на языках, продолжения которых не знает!" (С) "Кин-Дза-Дза"

komatoza23
30.11.2014, 13:24
качество топлива и качество сервиса

gelios
30.11.2014, 13:32
С чего он толще то? Не металики тоже покрыты лаком.


Бывает, но не у Йети.

Владимир_Спб
30.11.2014, 13:45
Бывает, но не у Йети.
На Фабии есть, а на Йети нет?
Сомневаюсь, что технологии покраски отличаются.

LoYuri
30.11.2014, 13:50
качество топлива и качество сервиса
турбина - необслуживаемый элемент и с качеством топлива она тоже не связана... она воздух "прессует", а он от европейского не отличается...

komatoza23
30.11.2014, 14:11
турбина - необслуживаемый элемент и с качеством топлива она тоже не связана... она воздух "прессует", а он от европейского не отличается...

А сам двигатель каким топливом рекомендуют заправлять?

LoYuri
30.11.2014, 14:13
А сам двигатель каким топливом рекомендуют заправлять?
95/98... как, впрочем, и атмосферник..
но Вы же за турбину боитесь, а не за движку...

komatoza23
30.11.2014, 14:20
атмосферник 92-95 турбированный двигатель более сложный технологически и как следствие менее надежен

LoYuri
30.11.2014, 14:21
удачи Вам с 92... но какое отношение это имеет к турбине, которую Вы боитесь?

gelios
30.11.2014, 14:22
На Фабии есть, а на Йети нет?
Сомневаюсь, что технологии покраски отличаются.
Не отличаются. На Фабии тоже нет. Не та ценовая ниша.
Если неметаллик будет с лаком, то стоить он будет как и металлик.

komatoza23
30.11.2014, 14:30
Не отличаются. На Фабии тоже нет. Не та ценовая ниша.
Если неметаллик будет с лаком, то стоить он будет как и металлик.
Неметаллик тоже с лаком,там структура краски отличается,более дорогая

gelios
30.11.2014, 14:32
Неметаллик тоже с лаком,там структура краски отличается,более дорогая
Неметаллик дешевле, т.к в его составе нет дорогих мет.пигментов и плюс нет дополнительного слоя лака.

komatoza23
30.11.2014, 14:36
Неметаллик дешевле, т.к в его составе нет дорогих мет.пигментов и плюс нет дополнительного слоя лака.

вот это точнее,а то пишите что лака нет совсем:smile:

добавлено через 38 секунд
http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-kraska-metallik-ot-obychnoj/

gelios
30.11.2014, 14:37
вот это точнее,а то пишите что лака нет совсем[emoji2]
Разумеется я имел в виду дополнительный- второй слой. Может на супербе есть... но он мне пока не поподался в работе.

Artemt
30.11.2014, 14:57
Против самой технологии не имею ничего плохого сказать, но вот (опять же мое мнение) ее реализация в автомобилях (в частности йети) - оставляет желать лучшего в плане надежности.
Ну в общем-то Йети в плане надежности турбины - весьма неплохой вариант. Были проблемы с 1.2 еще на заре их производства, но вот уже несколько лет как все решено.
Назвать Йети супернадежным автомобилем я не могу(основываясь как на своем опыте, так и на опыте форумчан). Но турбина - это как раз тот самый элемент, которого все дико боятся, но проблем он не доставляет :bk:
Я после "турбиков" теперь малолитражные атмосферные моторы вообще как вариант для себя не рассматриваю.

komatoza23
30.11.2014, 15:05
однозначно что за турбой будущее.но я пока не готов

LoYuri
30.11.2014, 15:07
однозначно что за тубой будущее.но я пока не готов
вот это - другое дело - личная фобия, не имеющая отношения к реальности

komatoza23
30.11.2014, 15:12
со дня на день мое авто должно прийти.сегодня зимние шины дилеру отвез

sktr
30.11.2014, 15:18
удалось выбить скидку какую-то? Шине не подарили, как я понимаю?

komatoza23
30.11.2014, 15:19
я по акции заказывал и так скидка 58 тыщ была

STA
30.11.2014, 15:22
На турбо денег не хватило, взял 1,6 на механике за 726 т. р. и не жалею нисколько. Гонять не люблю, скорее наоборот, люблю неспешную езду в свое удовольствие. Но если нужно, машина хорошо ускоряется, мне динамики хватает. Тем более, пока двигатель выше 3000 оборотов не кручу. Обкатка.

komatoza23
30.11.2014, 15:23
я тоже не гонщик не по натуре не по возрасту Хотя Солярис довольно шустрая машина была

LoYuri
30.11.2014, 15:27
Простите, а при чем тут "гонщик/не гонщик"? "Возможность" не значит "обязательность".

STA
30.11.2014, 15:40
Пока мне этой возможности и не нужно при езде в городе 60 км/ч и 90 за городом. Хотя не исключаю, что следующей машиной будет полноприводный йеть)) больно уж он мне нравится))

komatoza23
30.11.2014, 15:47
Простите, а при чем тут "гонщик/не гонщик"? "Возможность" не значит "обязательность".

И где предел этих возможностей?

LoYuri
30.11.2014, 15:57
И где предел этих возможностей?
предела нет... точнее - предел - физиологический предел человека... по ускорению :)

добавлено через 1 минуту
Пока мне этой возможности и не нужно при езде в городе 60 км/ч и 90 за городом.
не путайте скорость и ускорение... для 90км/ч так-то Вам и 20 л.с хватит

STA
30.11.2014, 16:03
Не путаю. Негде у нас ускоряться на турбо. Ни разу такой необходимости не было и скорее всего не будет)) еще раз повторю МНЕ динамики этого двигателя вполне хватает))

LoYuri
30.11.2014, 16:07
Не путаю. Негде у нас ускоряться на турбо. Ни разу такой необходимости не было и скорее всего не будет))
обгонять не приходится? Фуры на трассе?

POWER_USER
30.11.2014, 16:10
На турбо денег не хватило, взял 1,6 на механике за 726 т. р. и не жалею нисколько. Гонять не люблю, скорее наоборот, люблю неспешную езду в свое удовольствие. Но если нужно, машина хорошо ускоряется, мне динамики хватает. Тем более, пока двигатель выше 3000 оборотов не кручу. Обкатка.

все правильно сделал .... другой вопрос когда можно взять 1,4 и за теже деньги берется 1,6 с фенечками ....

STA
30.11.2014, 16:12
Езжу только в городе. Так что нет, не приходится))

MadMsx
30.11.2014, 17:54
Всем доброго времени суток!
На днях стал шкодоводом, приобретя Ети с 1.6/механика в комплектации Ambition...
В машине все нравиться...
НО......
у меня на холостых, после прогрева, слышен свист/скрип с левой стороны двигателя, возле ремня ГРМ. К официалам съездить еще не успел, но шум меня очень беспокоит…
Есть подозрения, что это звук от обводного ролика ГРМ...
Вопрос: кто нибудь еще с таким сталкивался?

Vitas
30.11.2014, 18:52
Всем доброго времени суток!
На днях стал шкодоводом, приобретя Ети с 1.6/механика в комплектации Ambition...
В машине все нравиться...
НО......
у меня на холостых, после прогрева, слышен свист/скрип с левой стороны двигателя, возле ремня ГРМ. К официалам съездить еще не успел, но шум меня очень беспокоит…
Есть подозрения, что это звук от обводного ролика ГРМ...
Вопрос: кто нибудь еще с таким сталкивался?

Может, подшипник генератора?

Profi550
30.11.2014, 19:48
MadMsx,
Почитайте пост Serega_399 (http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,35081.210.html) про развалившийся механизм ГРМ на 1,6.
Больше про такое не попадалось, но некоторые непонятки с этим двигателем у владельцев встречались. Есть подозрения что с ГРМ не все ладно. Отчасти по этому я не стал особо цепляться за 1,6 и быстро уговорился на проверенный 1,2.

Robocop
30.11.2014, 21:31
MadMsx, запишите файлик звуковой и в студию !

Gruner
01.12.2014, 10:08
. Вот что дает турбина - я знаю, и это весьма ощутимо... Я тоже знаю,что это такое:bm: это переодический долив масла,заметьте не дешевого,а синтетика за 2.500 косаря и более. А в атмосфернике от замены до замены я ни капли не доливаю,а машине 7 годок.

Владимир_Спб
01.12.2014, 10:15
Я тоже знаю,что это такое:bm: это переодический долив масла,заметьте не дешевого,а синтетика за 2.500 косаря и более. А в атмосфернике от замены до замены я ни капли не доливаю,а машине 7 годок.
Я тоже не доливаю, и....????
В 1.6 минералку Лукойловскую льете?

Антон58
01.12.2014, 10:20
это перИодический долив масла,заметьте не дешевого,а синтетика за 2.500 косаря и болееНичего не доливаю...

Gruner
01.12.2014, 10:35
Я тоже не доливаю, и....????
В 1.6 минералку Лукойловскую льете?

а что Лукойловская минералка 2500 денег стоит?

добавлено через 2 минуты
Ничего не доливаю... Ну насколько догадываюсь,то половина обывателей автомобильных форумов и под капот не заглядывают:smile: Потому что они с трудом понимают что там находится:az:

Антон58
01.12.2014, 10:39
Ну насколько догадываюсь,то половина обывателей автомобильных форумов и под капот не заглядывают:smile: Потому что они с трудом понимают что там находится:az:Не проверять уровень и не доливать масла несколько разные вещи, не так ли? :smile: Блажен, кто веруют в атмосферники до сих пор, тем более на таких авто как наш

il67
01.12.2014, 10:40
Потому что они с трудом понимают что там находится
Потому, что жизненные обстоятельства (коим является обладание надежной машиной), не требуют от них знаний того, что находиться под капотом и позволяют направлять свою мозговую и рукотоворческую деятельность на более полезные дела. :wink:

(во загнул :bm:)

Gruner
01.12.2014, 10:45
не требуют от них знаний того, что находиться под капотом и позволяют направлять свою мозговую . :wink:


Я на это по другому смотрю,как суровый челябинский мужик.Все своими руками. А когда едешь по дороге и видишь как стоят парни с трубой у уха и направляют свою мозговую деятельность на поиск эвакуатора,хотя под капотом может быть мелочная причина:smile:

Антон58
01.12.2014, 10:48
А когда едешь по дороге и видишь как стоят парни с трубой у уха и направляют свою мозговую деятельность на поиск эвакуатора,хотя под капотом может быть мелочная причина:smile:Может они посмотрели уже, не? :smile:

LoYuri
01.12.2014, 10:50
Я тоже знаю,что это такое это переодический долив масла,заметьте не дешевого,а синтетика за 2.500 косаря и более. А в атмосфернике от замены до замены я ни капли не доливаю,а машине 7 годок.
Вам кто такой жути нагнал? Я и в предыдущую не доливал, и нынешние масло не кушают...

добавлено через 1 минуту
Потому что они с трудом понимают что там находится
А что там такое, недоступное пониманию, находится? Маленький злобный маслоед?

Gruner
01.12.2014, 10:51
Может они посмотрели уже, не? :smile: Да Бог знает парни,я на эти смотрю с своей колокольни:smile: все таки профессия моя шофер 1 класса,все категории открыты и всю жизнь на грузовиках маслаю.Вот и смотрю на это глазами совкового обывателя:smile: Ладно прошу прощения за флуд.

LoYuri
01.12.2014, 10:52
Все своими руками.
не нужно вот всё руками :)
Скажите, суровый челябинский мужик, неполадки с бортовым компом или с инжекторами Вы тоже в поле привыкли устранять? А вот с поднятыми капотами я почему-то Жигули чаще вижу... те, которые очень ремонтопригодны... наверное, потому и ремонтируются постоянно

il67
01.12.2014, 10:53
Все своими руками.
Мы увидим тему "Как воткнуть под капот Йети надежный, карбюраторный двигатель ВАЗ 2106" ? :wink:

Антон58
01.12.2014, 10:53
все таки профессия моя шофер 1 класса,все категории открыты и всю жизнь на грузовиках маслаю
Жму руки! Вы так скажем "раритет" уже в наше время :wink:

Gruner
01.12.2014, 10:58
не нужно вот всё руками :)
Вы тоже в поле привыкли устранять? постоянно Сканер на EBAY купил,по крайней мере ошибки скинуть в сервис не езжу

добавлено через 2 минуты
А кстати МУЛЬТИТРОНИКС на YETI прикрутить возможно? Потому что машину я заказал,а что там будет в комплектации непонятно,обещают на фераль.И кстати если я передумаю,то залог в 50 косых вернуть можно или как?

Profi550
01.12.2014, 11:04
...
А кстати МУЛЬТИТРОНИКС на YETI прикрутить возможно? Потому что машину я заказал,а что там будет в комплектации непонятно,обещают на фераль.И кстати если я передумаю,то залог в 50 косых вернуть можно или как?
А чего там непонятного? Если комплектация Актив, то без БК, в Амбишене будет БК, а в Элегансе Максидот.

LoYuri
01.12.2014, 11:09
Сканер на EBAY купил,по крайней мере ошибки скинуть в сервис не езжу
Так далеко не все ошибки - случайность... большинство не скидывать, а лечить нужно.
Потому что машину я заказал,а что там будет в комплектации непонятно
А как заказывали-то? Ценник как формировали, не зная комплектацию?

И кстати если я передумаю,то залог в 50 косых вернуть можно или как?
Мой ОД говорил, что без проблем...

добавлено через 1 минуту
в Амбишене будет БК, а в Элегансе Максидот.
Амбишены, они разные бывают... с пакетами всяческими... и с максидотом. У жены Амбишен плотно укомплектован...

Gruner
01.12.2014, 11:14
Я Амбишен АКПП заказывал в белом цвете,вот с сигналкой непонятно,какую то дешевку за 7700,что то жаба задавила брать сигналку за 20 кусков

Profi550
01.12.2014, 11:15
Я про базовые пакеты. (http://skoda.pelican.ru/docs/SKODA_Yeti.pdf) Если человек заказывает с завода, то отсчет идет от базы, а про допы будет отдельный разговор. Т.е. мимо есть/нет конкретный доп не пройти.
Когда берется из наличия в салоне или отказник, то да, там напихано всяко-разно и надо разбираться, что есть в данной машине.

добавлено через 48 секунд
Я Амбишен АКПП заказывал в белом цвете,вот с сигналкой непонятно,какую то дешевку за 7700,что то жаба задавила брать сигналку за 20 кусков
Значит будет БК.

il67
01.12.2014, 11:20
какую то дешевку за 7700
Значит будет подсветка пепельницы. :wink:

Gruner
01.12.2014, 11:35
Значит будет подсветка пепельницы. :wink: 13 лет не курю,пепельница собственно не нужна:smile:

Владимир_Спб
01.12.2014, 12:39
Сканер на EBAY купил,по крайней мере ошибки скинуть в сервис не езжу

добавлено через 2 минуты
А кстати МУЛЬТИТРОНИКС на YETI прикрутить возможно? Потому что машину я заказал,а что там будет в комплектации непонятно,обещают на фераль.И кстати если я передумаю,то залог в 50 косых вернуть можно или как?
Ошибки скидываете? Ну удачи. Расскажите потом нам какая плохая, ломучая и не надежная Шкода.
P.S. С ошибками в сервис ехать нужно

animator
01.12.2014, 13:07
Тем временем доллар все растет и растет :(

Gruner
01.12.2014, 18:33
Ошибки скидываете? Ну удачи. Расскажите потом нам какая плохая, ломучая и не надежная Шкода.
P.S. С ошибками в сервис ехать нужно Владимир! Вы своими руками двигатель перебирали? Если Вы не знаете как это делается,то в сервис не отправляйте людей! ОГА? Я ошибку могу вызвонить и к примеру знать какой датчик или КЗ форсунки,я ее закажу на EXIST и поменяю.Это в том случае если я на гарантию болт положу. В сервис ездит офисный планктон и блондинки. Надеюсь не в обиду. Просто мы с автомобилем на ТЫ,и я не думаю,что ЕТИ такой агрегат,что взгнуздать его невозможно.С уважением.:smile:

Владимир_Спб
01.12.2014, 18:43
Владимир! Вы своими руками двигатель перебирали? Если Вы не знаете как это делается,то в сервис не отправляйте людей! ОГА? Я ошибку могу вызвонить и к примеру знать какой датчик или КЗ форсунки,я ее закажу на EXIST и поменяю.Это в том случае если я на гарантию болт положу. В сервис ездит офисный планктон и блондинки. Надеюсь не в обиду. Просто мы с автомобилем на ТЫ,и я не думаю,что ЕТИ такой агрегат,что взгнуздать его невозможно.С уважением.[emoji2]

Хозяин - барин. Хотите перебирать, перебирайте. Только какой смысл покупать машину на гарантии? Явно переплатите.
Я бы перебрал, да времени нет. Работа знаете ли.

P.S. Странно, что такой мастер как Вы боится tsi и dsg.

Gruner
01.12.2014, 18:47
Хозяин - барин. Хотите перебирать, перебирайте. Только какой смысл покупать машину на гарантии? Явно переплатите.
Я бы перебрал, да времени нет. Работа знаете ли.Вот с этого нужно начинать:smile:! У меня стаж с 1983 года водительский,начинал с слесаря-моториста и все навыки расширял.в моторе поковырятся,это просто хобби.Ну дальше продолжать не буду,а то за маньяка сойду)))..............автомобильного))

il67
01.12.2014, 19:04
P.S. Странно, что такой мастер как Вы боится tsi и dsg.
Вот тоже удивительно.
Ведь замена двухдискового сцепления практически ни чем не отличается от замены однодискового.
Мехатроник, это да, его самому отремонтировать сложно, но снять то, - ни каких проблем, а контор по его ремонту в Москве полно.
Турбина? Ну не смешите мои подметки, - там те же крепления, купить новую не так уж и дорого.

Gruner, если у Вас есть место, где ремонтировать машину, то зачем Вам неторопливый атмосферник с автоматом? Вы умеете перебирать планетарные коробки?
Если Вам понравилась Йети (я Вас понимаю:az:), и у Вас есть умение и возможность ремонтировать машину самостоятельно, то купили бы 2-3 летнюю машину с DSG и имели бы еще 2-3 года гарантии на коробку в сборе. А то и полноприводная бы по деньгам устроила бы...

Владимир_Спб
01.12.2014, 19:07
Вот с этого нужно начинать[emoji2]! У меня стаж с 1983 года водительский,начинал с слесаря-моториста и все навыки расширял.в моторе поковырятся,это просто хобби.Ну дальше продолжать не буду,а то за маньяка сойду)))..............автомобильного))
Так к tsi и dsg какие претензии. Человек Вы, как я понимаю, профессиональный, в технике должны разбираться. Что пугает то?

Gruner
01.12.2014, 19:08
Я побаиваюсь робота с двумя сцеплениями,попросту незнаю что это,но по отзывам от него все шарахаются,вот и я тож побаиваюсь того с чем дело не имел. Хотя за деньги все ремонтопригодно,вопрос сколько денег?

il67
01.12.2014, 19:09
Я побаиваюсь робота с двумя сцеплениями
Там ОДНО сцепление. Просто двухдисковое.

Gruner
01.12.2014, 19:12
И кстати я не хочу показаться ханжой,мне интересно любое мнение опытного человека,потому что если я вливаюсь в ваши ряды снежного человека,то каждая мелочь мне будет на пользу

morilov
01.12.2014, 20:32
Gruner,
Поверьте человеку, работавшему у дилера в качестве инженера по гарантии. Для качественного и осмысленного ремонта современного авто, необходима полная
техдокументация, наличие специнструмента, диагностического оборудования, знание вышедших тех. бюлютений, отзывных компаний. В некоторых случаях запрашивается техподдержка производителя. И конечно знание и опыт. Так было 10 лет назад. Как сейчас не знаю.

alexnik
01.12.2014, 21:20
По мне, так для любого ремонта автомобиля сначала нужны мозги и понимание принципов работы, а потом все остальное. Потому, что глядя, что иногда дилеры вытворяют, плакать хочется. Не дружат люди с техникой.

Владимир_Спб
01.12.2014, 21:44
По мне, так для любого ремонта автомобиля сначала нужны мозги и понимание принципов работы, а потом все остальное. Потому, что глядя, что иногда дилеры вытворяют, плакать хочется. Не дружат люди с техникой.
Что конкретно вам не так сделал дилер?