PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1.6 MPI(110), опыт эксплуатации


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Август
05.10.2015, 08:53
А что, разве бывает Аи92 евро-5?.
не знаю как в Питере, а в Москве полно, я на другой машине уже давно езжу на 92-м бензе 5 класса, обычно на ТНК заправляюсь.
Вот недавно узнал, что на ТАТНЕФТЬ 92бензин тоже 5 класса и в добавок на 2рубля дешевле, чем на ТНК, вот думаю менять заправку или нет.....с ТНК проблем нет.

Даниил74ру.
05.10.2015, 08:56
контролировать качество масла в двигателе вы не можете, вполне возможно при запредельных оборотах и повышенной нагрузке словить клина, если масло не первой свежести или не соответствующего качества. Отсечку придумали не просто так.

А как контролируется качество масла в турбо? У Вас при некачественном масле лампа сигнальная горит чтоль? :biggrin:
Цирк с конями млин.... Ну ладно бы про контроль качества твз написал......
Какие запредельные обороты, кто о них писал? Или по Вашему перепрошивка ЭБУ это только навинтить обороты и установить другой УОЗ? Дык от этого мощность и момент не вырастут, а только сместятся.

Lukas
05.10.2015, 09:08
ребята, чиповать атмосферный двигатель бесполезно, пустая трата денег и времени, работает только на самовнушении.
Это смотря что вы имеете ввиду под чиповкой. Наш двигатель сильно задушен нормами экологии и маниакально стремиться к эконмии топлива. Чиповкой можно переобучить ЭБУ двигателя в ущерб экономичности и экологии. В итоге при всех тех же параметрах двигателя (мощность/момент) машина поедет заметно бодрее.
Вопрос в другом - есть ли такая прошивка?

dkonunov
05.10.2015, 09:14
ааа понял. ну вот а я взял за те-же деньги Актив. теперь обидно даже...

Не переживай, это цена до конца августа. Сейчас наверняка уже дороже.

Kara
05.10.2015, 09:54
Не переживай, это цена до конца августа. Сейчас наверняка уже дороже.
Ага, успокоил чуток...:smile: Да уж дело сделано. Вот теперь всё решиться не могу какой бензин начинать лить с новья.

detonator
05.10.2015, 10:28
Это смотря что вы имеете ввиду под чиповкой. Наш двигатель сильно задушен нормами экологии и маниакально стремиться к эконмии топлива. Чиповкой можно переобучить ЭБУ двигателя в ущерб экономичности и экологии. В итоге при всех тех же параметрах двигателя (мощность/момент) машина поедет заметно бодрее.
Вопрос в другом - есть ли такая прошивка?
если бы все так было легко и просто бац и поехал авто......ничего из атмо 1.6 не выжмешь дополнительного......копать надо алгоритм АКПП и педали газа-но этим никто не занимается...за вменяемые деньги.

dedmorozzz
05.10.2015, 10:36
принимаются скорость нажатия на педаль акселератора и величина хода педали.
хоть и не хотели вы дальше, напишу. Раз уж речь о Ети.
У меня механика, но по случаю разжился на форуме педалькой газа с автоматического Етя (с ДСГ). И в ней, в отличие от моей, присутствует эта самая кнопка в конце. Прям нажимаешь её до упора, а потом еще чуток и "щёлк".

detonator
05.10.2015, 12:37
хоть и не хотели вы дальше, напишу. Раз уж речь о Ети.
У меня механика, но по случаю разжился на форуме педалькой газа с автоматического Етя (с ДСГ). И в ней, в отличие от моей, присутствует эта самая кнопка в конце. Прям нажимаешь её до упора, а потом еще чуток и "щёлк".
а зачем тебе такая педаль и кнопка то? На ДСГ она понятно зачем а на мешалке зачем?

Астра0103
05.10.2015, 14:43
Заканчивали бы уж про это, народ давно забыл о чем речь, а вы опять... Мы же в личке все обсудили уже, зачем снова начинать?
... нажимаешь её до упора, а потом еще чуток и "щёлк". До упора, а потом - еще чуток?!:eek:
Так может быть тот, кто задавал вопрос, этот самый "чуток" не продавил просто?.. Сил пожалел?:wink:
Шутка!:az:

Даниил74ру.
05.10.2015, 15:52
Ага, успокоил чуток...:smile: Да уж дело сделано. Вот теперь всё решиться не могу какой бензин начинать лить с новья.

Да ну чего решаться? Залей с салона 20ку 95ого - искатай. Потом залей 20ку 92ого - искатай. Потом на другой хорошей ззаправке так же....И почувствуешь разницу. К примеру у меня Газпромовский 95тый машина не едет и жрёт его. На Газпромовском 92ом детонация около 4000об начинается, а на Лукойловском любом всё отлично, только 95ого чуть больше кушает и чуть хуже тянет на низах ( в городе )

Астра0103
05.10.2015, 18:05
.. Вот теперь всё решиться не могу какой бензин начинать лить с новья....Ты правда считаешь, что в салоне перед выдачей в машину заливают элитный 95й?....:wink:

matr-06
05.10.2015, 21:23
на лючке бака написано 95 жирным, 92 min мелким шрифтом, возможно это значит, что катает машинка на 95-ом, ну если нет никакого, то 92-ой сожрет

MENTos
05.10.2015, 21:38
На сайте шкоды для 1,6 бензин от 95 и выше.

Откуда данные про допустимость использования 92-го ?
У меня на лючке бака написано 95 (min 92) лью 92 Pulsar (евро 5) на ТНК

Астра0103
05.10.2015, 21:54
...на лючке бака написано 95 жирным, 92 min мелким шрифтом, возможно это значит... Это значит только то, что там написано и не более того. Никто не неволит, считаете нужным 95 - заливайте 95й, это личное решение и выбор каждого!
Кстати на самом деле - сегодня посмотрел - на NESTE 92 реально Евро 5!

SergeyRostov
05.10.2015, 22:56
У меня на лючке бака написано 95 (min 92)

30696

- эта надпись, по-моему, говорит о том, что рекомендуемый бензин 95. Но иногда можно и 92.
Я бы не стал всё время ездить на 92-м, степень сжатия всё-таки более 10.

А в далёких поездках есть вероятность заправиться не очень хорошим 95-м бензином. Вот и будем считать его 92 минимум.
Надеюсь эта ситуация для двигателя 1,6 VPi не слишком критичной будет.

detonator
05.10.2015, 23:39
На CFNA к примеру с той же СЖ 10.5 написано 98(95) что не мешало мне и многим владельцам поло седана лить все время 92......И мотор его отлично ел и даже не хрюкал....на нынешнем CBZB гораздо больше проблем и с ХХ и вибрациями и прочим на 95 хорошем от Лука....Если ест нормально мотор и даже ВАГ прописал -то смело льем тем более что он уже на 3-4 рубля дешевле 95.

Даниил74ру.
06.10.2015, 00:17
Степень сжатия 10.5 это пограничное значение для октановых чисел 92 и 95. По сути для 93 она. Самое плохое что может случиться на (плохом!) 92ом это после 4000об. услышете звон детонации. Ну а от бояхни плохого бенза и детонации можно элементарно возить с собой бутылек ацетона и при некачественном бензе и ( или ) присутствии детонации добавить его в бак из расчёта 20-30мл. ( оптимал 23-25мл. )на 10литров бенза - не больше. Больше хуже не будет, но незачем и расход вырастет.
Ацетон повышает детонационную стойкость бензина и полноту его сгорания.

SergeyRostov
06.10.2015, 00:17
Если ест нормально мотор и даже ВАГ прописал -то смело льем

Я понимаю, что Вы абсолютно всё знаете, но всё-таки останусь при своём мнении: качественный 95-й бензин для этого двигателя основной, а менее качественный 95-й или 92-й постоянно использовать не буду. И тем более никогда не возьму ответственность рекомендовать это другим.

Даниил74ру.
06.10.2015, 00:24
Я понимаю, что Вы абсолютно всё знаете, но всё-таки останусь при своём мнении: качественный 95-й бензин для этого двигателя основной, а менее качественный 95-й или 92-й постоянно использовать не буду. И тем более никогда не возьму ответственность рекомендовать это другим.

А кто призывал лить менее качественный? Или 92ой априори качественным быть не может? Я лью 92-К5 Лук и признаков детонации ( а это единственная причина не лить 92ой ) я не наблюдаю в отличии 92ого от ГПН к примеру. А расход под 10л. на 95том от ГПН мне не нужен супротив 8л. на 92ом от Лука.

Kara
06.10.2015, 01:52
Да ну чего решаться? Залей с салона 20ку 95ого - искатай. Потом залей 20ку 92ого - искатай. Потом на другой хорошей ззаправке так же....И почувствуешь разницу. К примеру у меня Газпромовский 95тый машина не едет и жрёт его. На Газпромовском 92ом детонация около 4000об начинается, а на Лукойловском любом всё отлично, только 95ого чуть больше кушает и чуть хуже тянет на низах ( в городе )
Ну всё, забрал из салона свою Етьку! В салоне залили всего 3 литра, гады! У них там рядышком заправка Шелл, сказали что для всех своих тест-драйвов там льют и никаких проблем. Ну что, и я залил там этого Шелла 25 литров 92-го, поехал и скажу вам - прекрасно едет! До того прекрасно, что даже задумался, а нафиг чиповать тогда этот двигатель? Ну может конечно это первые эйфорические ощущения на 1-й сотне километров, не знаю. Посмотрим что там дальше будет...

smir74ru
06.10.2015, 09:02
дальше будет ... так же хорошо !!!

Астра0103
06.10.2015, 11:13
Кстати, у нас тоже изначально создалось впечатление, что новый двигатель едет резвее предыдущего BSF. Тогда мы отнесли сей момент на эйфорию от новой машинки, однако сейчас, по прошествии определенного времени и пробега, готов подтвердить - по ощущениям он едет лучше, на педаль реагирует намного резвее, шума от него на порядок меньше... хотя это возможно и за счет лучшей чем на Октавии шумоизоляции.
На сегодня расход в смешанном цикле составляет 8.8-9 литров на сотню (примерно 60% город, 30% КАД, остальное - как получится, за 593 км съедено 46 литров), что очень радует.
Расход в абсолютном исчислении явно снижается - изначально было 10.5-12. Заправляюсь уже семь лет на одной и той же заправке, на одной и той же колонке, с одного и того же "пистолета", так что погрешность со стороны АЗС можно особо не учитывать...
Машинка откровенно радует. Коробка работает четко и предсказуемо (точно так же, как и на Октавии), уже опробовали трансформируемый салон - впечатлило!
А вот багажник, в сравнении с Окташей, конечно никакой... Не, не то, чтобы его катастрофически не хватает, просто одна и та же сумка-холодильник там терялась где-то в недрах, а тут - вот она...:wink:
И косячок сборки вылез - уплотнитель двери с левой стороны в нижней части фактически не был приклеен и сразу отвалился, но был тут же водворен на место и сидит теперь тихо.
Вот как-то так...:smile:

detonator
06.10.2015, 11:20
Кстати, у нас тоже изначально создалось впечатление, что новый двигатель едет резвее предыдущего BSF. Тогда мы отнесли сей момент на эйфорию от новой машинки, однако сейчас, по прошествии определенного времени и пробега, готов подтвердить - по ощущениям он едет лучше, на педаль реагирует намного резвее, шума от него на порядок меньше... хотя это возможно и за счет лучшей чем на Октавии шумоизоляции.
На сегодня расход в смешанном цикле составляет 8.8-9 литров на сотню (примерно 60% город, 30% КАД, остальное - как получится, за 593 км съедено 46 литров), что очень радует.
Расход в абсолютном исчислении явно снижается - изначально было 10.5-12. Заправляюсь уже семь лет на одной и той же заправке, на одной и той же колонке, с одного и того же "пистолета", так что погрешность со стороны АЗС можно особо не учитывать...
Машинка откровенно радует. Коробка работает четко и предсказуемо (точно так же, как и на Октавии), уже опробовали трансформируемый салон - впечатлило!
А вот багажник, в сравнении с Окташей, конечно никакой... Не, не то, чтобы его катастрофически не хватает, просто одна и та же сумка-холодильник там терялась где-то в недрах, а тут - вот она...:wink:
И косячок сборки вылез - уплотнитель двери с левой стороны в нижней части фактически не был приклеен и сразу отвалился, но был тут же водворен на место и сидит теперь тихо.
Вот как-то так...:smile:
шума меньше из-за нового мотора-его как раз переработали в этом плане...Мой старый CFNA 1.6 рычал так в джетте после 2500 оборотов что было как то не прилично даже это слышать в С классе.
Джетта с CFNA и с TSI в плане шумности были как небо и земля. Зато безпроблемный двиг атмо был. Никикх чих пых на ХХ и никаких вибраций и потряхиваний. Плюс хорошая эластичность движка. Начет уплотнителя -хороше проклей его иначе будет вода забиваться под нижний уплотнитель порога -у мен там ржавчина была-где то выкладывал фото в теме про ЛКП.

VsM
06.10.2015, 12:16
Ещё раз про бензин, лишним не будет:

Сера отечества — тест Авторевю различных марок бензина:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=120436&SECTION_ID=6508

И здешняя голосовалка:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1767

Заправляю всегда газпром-95-5 по бонусной карте. Сейчас изучил чеки и интернет — газпром охреневшая компания, по сути мошенники, бонусы теперь оплачивает сам клиент.

Stray Cat
06.10.2015, 12:40
VsM, Год публикации: 2011 АР №: 21
Есть мнение, что за 4 года что-то могло измениться. :smile:
А про бонусы ГПН можно подробнее? Сам там заправляюсь.

VsM
06.10.2015, 12:49
А про бонусы ГПН можно подробнее? Сам там заправляюсь.
Просто изучите чек. Если оплата по карте, то оплаченная сумма не идёт целиком на бензин: часть суммы (=сумма*3/100 для серебряного статуса) воруется на бонусы ("задаток"), и уже остаток идёт на бензин. Т.е. клиент теперь сам оплачивает бонусы, приобретая навязанный ему товар "Задаток".

Kara
06.10.2015, 16:42
У меня машина без БК, соответственно как вычислить расход? А по шкале уровня бензина там 32 деления, может кто знает сколько бензина соответствует в 1 делению?

greka.
06.10.2015, 16:50
У меня машина без БК, соответственно как вычислить расход?
вы серьёзно?:eek:

Kara
06.10.2015, 16:52
вы серьёзно?:eek:
ну расход-то у меня не показывает, только на шкалу и ориентируюсь.

detonator
06.10.2015, 17:00
У меня машина без БК, соответственно как вычислить расход? А по шкале уровня бензина там 32 деления, может кто знает сколько бензина соответствует в 1 делению?
3-4 литра наверное где то.....55 литров бак?

Kara
06.10.2015, 17:13
дальше будет ... так же хорошо !!!
Спасибо на добром слове. После Астры на Йети тащусь от обзора, комфорта и даже от динамики. По расходу только пока естественно не понял нифига, но ощущения от езды такие, что пока плевать даже на расход! Вычислю его потом, а пока обкатываю, больше 3000 об. не даю.

komatoza23
06.10.2015, 17:15
Kara, скорее всего не линейная зависимость по шкале будет

detonator
06.10.2015, 17:16
Kara, скорее всего не линейная зависимость по шкале будет
Я на всех своих фольцах приходил к выводу что как раз 3-4 литра и есть цена деления.

mvk
06.10.2015, 17:22
Просто изучите чек. Если оплата по карте, то оплаченная сумма не идёт целиком на бензин: часть суммы (=сумма*3/100 для серебряного статуса) воруется на бонусы ("задаток"), и уже остаток идёт на бензин. Т.е. клиент теперь сам оплачивает бонусы, приобретая навязанный ему товар "Задаток".

Обратите внимание на цену за литр бензина в чеке, она несколько ниже чем на вывеске. Т.е. условно литр бензина стоит 35.30, заправляем 10 литров, платим 353 рубля, в чеке литр бензина за 35 рублей, итого 350 за бензин, 3 рубля бонусы

Kara
06.10.2015, 17:38
Я на всех своих фольцах приходил к выводу что как раз 3-4 литра и есть цена деления.
Как может быть 3-4 литра/деление? Всего делений 32, т.е. даже если 3 литра/деление умножаем на 32 и получается 96 литров в баке что ли???

VsM
06.10.2015, 17:58
Обратите внимание на цену за литр бензина в чеке, она несколько ниже чем на вывеске. Т.е. условно литр бензина стоит 35.30, заправляем 10 литров, платим 353 рубля, в чеке литр бензина за 35 рублей, итого 350 за бензин, 3 рубля бонусы
Спасибо за информацию, посмотрю при возможности. Хотя это не отменяет обвинений. И ведь деваться некуда, в городе из нормальных заправок только газпром хорошо представлен.

Как может быть 3-4 литра/деление? Всего делений 32, т.е. даже если 3 литра/деление умножаем на 32 и получается 96 литров в баке что ли???
Зачем это вообще обсуждать, если всего делений 32, значит цена деления = 55 л / 32 = 1,71875 л. Бак у шкоды расходуется достаточно равномерно.

В остальном поздравляю с приобретением! :az:

Kara
06.10.2015, 18:19
Спасибо за информацию, посмотрю при возможности. Хотя это не отменяет обвинений. И ведь деваться некуда, в городе из нормальных заправок только газпром хорошо представлен.


Зачем это вообще обсуждать, если всего делений 32, значит цена деления = 55 л / 32 = 1,71875 л. Бак у шкоды расходуется достаточно равномерно.

В остальном поздравляю с приобретением! :az:
Главное-спасибо за поздравление! Сам щас сижу и обмываю...(благо завтра выходной) Машинка нравится! И хер с ним с этим бензином!

добавлено через 16 минут
Спасибо за информацию, посмотрю при возможности. Хотя это не отменяет обвинений. И ведь деваться некуда, в городе из нормальных заправок только газпром хорошо представлен.


Зачем это вообще обсуждать, если всего делений 32, значит цена деления = 55 л / 32 = 1,71875 л. Бак у шкоды расходуется достаточно равномерно.

В остальном поздравляю с приобретением! :az:
А вообще я тебе так скажу. Первая машина у меня была "классика" 5-ка, купил её без всякого кредита сразу как уволился из армии и начал побольше зарабатывать. Поездил на ней 2 года... И всё-равно, так как это была ПЕРВАЯ машина, вспоминаю о ней только добрым словом! Потом захотелось что-то чуть покомфортнее и недорогое - купил Логан, ездил на нём 3 года, прочувствовал наконец что такое кондиционер... Ну и вообще по подвеске на него не жаловался, короче о Логане тоже ничего плохого не скажу. Может и дольше бы на нём ездил, но попал в аварию, разбил конкретно, можно сказать чуть не погиб... Повезло. Потом решил взять ещё более комфортную Опель Астра 3-х дверку, вот ездил на ней 5 лет и опять-таки никаких претензий! Просто надоело цеплять юбкой в сельской местности. И захотелось что-то повыше и ещё покомфортней. Ну вот и и пришёл черёд Йети! Надо сказать, что доволен несказанно! Друзья говорят - сделал правильный выбор! Короче, пока я рад и надеюсь не разочаруюсь.

animator
06.10.2015, 18:42
По моим подсчетам от полного бака до красной зоны, на шкале, влазит приблизительно 40 литров.

nesh44
06.10.2015, 18:44
У меня машина без БК, соответственно как вычислить расход? А по шкале уровня бензина там 32 деления, может кто знает сколько бензина соответствует в 1 делению?

По делениям датчика топлива отследить не получится, не линейно и не точно (ИМХО).
Я оцениваю «Заправкой полный бак»

1. Первая заправка, заливаем полный бак и запоминаем (записываем) пробег (допустим, 150км) (я сбрасываю «суточный» пробег в ноль.)
2. Вторая заправка, снова полный бак и смотрим пробег (например, 600 км);
3. Находим реальный пробег между заправками (600-150) 450 км;
4. Смотрим в чеке количество топлива при второй заправке - 40 литров;
Рассчитываем расход топлива на 100 км: 40 (л) /450 (км) ? 100 = 8,89 литра/100 км.

Тоже не точно, но хоть что-то.

Поздравляю с приобретением, отличный выбор. :az:

Kara
06.10.2015, 18:51
По делениям датчика топлива отследить не получится, не линейно и не точно (ИМХО).
Я оцениваю «Заправкой полный бак»

1. Первая заправка, заливаем полный бак и запоминаем (записываем) пробег (допустим, 150км) (я сбрасываю «суточный» пробег в ноль.)
2. Вторая заправка, снова полный бак и смотрим пробег (например, 600 км);
3. Находим реальный пробег между заправками (600-150) 450 км;
4. Смотрим в чеке количество топлива при второй заправке - 40 литров;
Рассчитываем расход топлива на 100 км: 40 (л) /450 (км) ? 100 = 8,89 литра/100 км.

Тоже не точно, но хоть что-то.

Поздравляю с приобретением, отличный выбор. :az:
Спасибо за совет и за поздравление! Завтра еду в храм, буду Батюшку просить освятить машинку...

matr-06
06.10.2015, 21:03
По делениям датчика топлива отследить не получится, не линейно и не точно (ИМХО).
Я оцениваю «Заправкой полный бак»

1. Первая заправка, заливаем полный бак и запоминаем (записываем) пробег (допустим, 150км) (я сбрасываю «суточный» пробег в ноль.)
2. Вторая заправка, снова полный бак и смотрим пробег (например, 600 км);
3. Находим реальный пробег между заправками (600-150) 450 км;
4. Смотрим в чеке количество топлива при второй заправке - 40 литров;
Рассчитываем расход топлива на 100 км: 40 (л) /450 (км) ? 100 = 8,89 литра/100 км.

Тоже не точно, но хоть что-то.

Поздравляю с приобретением, отличный выбор. :az: На самом деле, точнее еще ничего не придумали - этот метод по опыту значительно точнее бк. С одного раза может истинное значение не получится, но после пяти, уже можно знать достаточно точный расход авто. На БК даже не смотрел, он привирал и у всех по разному +/- 3 литра.

добавлено через 10 минут
немного не в тему, но спрошу тут. Пока в машине многое радует. Но вот с климатикой какая-то беда (у меня обычный кондей с печкой). Обдув на тело, который слева и с права у двери работает во всех положения кроме лобового стекла. Даже когда в ноги или ноги+лобовое. Это чего за шляпа от вага? Или неисправность какая? Кто-то обращал внимание и как с этим бороться? И раз уж про печку разговор, можно ли отключить кондей на лобовое?

dilek
06.10.2015, 21:39
Kara,купите БТ-адаптер ELM327,установите на смартфон TorquePro,и будет вам компьютер.
Поздравляю с покупкой!:az:

Kara
06.10.2015, 23:48
Kara,купите БТ-адаптер ELM327,установите на смартфон TorquePro,и будет вам компьютер.
Поздравляю с покупкой!:az:
Не хочу показаться неграмотным, но что это за адаптер такой? И далее что за прога на смартфон?

Lan_svt
07.10.2015, 08:09
Kara, вам сюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433&st=9060

detonator
07.10.2015, 10:05
Как может быть 3-4 литра/деление? Всего делений 32, т.е. даже если 3 литра/деление умножаем на 32 и получается 96 литров в баке что ли???
значит между большими делениями.....на джетте у меня было так точно. Там 60 литров бак был.

Ost
08.10.2015, 19:46
animator, у меня 45 литров входит... проверено за 18482 км .

Для себя веду учет расхода топлива (фича на телефоне стоит, минутное дело :ah:), расход за год снизился с 9.8 до 7.7 л. - 80% город 20% трасса, бензин 92 Лукойл, скоростной режим до 130 км/ч

лет
08.10.2015, 21:30
Ну всё, забрал из салона свою Етьку! В салоне залили всего 3 литра, гады! У них там рядышком заправка Шелл, сказали что для всех своих тест-драйвов там льют и никаких проблем. Ну что, и я залил там этого Шелла 25 литров 92-го, поехал и скажу вам - прекрасно едет! До того прекрасно, что даже задумался, а нафиг чиповать тогда этот двигатель? Ну может конечно это первые эйфорические ощущения на 1-й сотне километров, не знаю. Посмотрим что там дальше будет...

Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла! :)
БК, скорее всего, можно активировать, как и остаток в баке с точностью до 5 литров и еще кучу фишек и фишечек. Единственно, пока ни у кого не получилось активировать круиз. Правда придется, для активации БК, поменять подрулевой переключатель (стрекозу). На форуме есть тема.

если нужен ELM327 адаптер (приборчик вставляется в диагностический разъем автомобиля, соединяется с телефоном по блютузу и считывает параметры и ошибки из мозгов машины) могу за 200р продать, версия прибора 2.1

Kara
08.10.2015, 21:38
Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла! :)
БК, скорее всего, можно активировать, как и остаток в баке с точностью до 5 литров и еще кучу фишек и фишечек. Единственно, пока ни у кого не получилось активировать круиз. Правда придется, для активации БК, поменять подрулевой переключатель (стрекозу). На форуме есть тема.

если нужен ELM327 адаптер (приборчик вставляется в диагностический разъем автомобиля, соединяется с телефоном по блютузу и считывает параметры и ошибки из мозгов машины) могу за 200р продать, версия прибора 2.1
Спасибо. Пока жду ответа от официалов на счёт круиза - можно ли поставить и сколько будет стоить. Пока нашёл только вариант в Туле за 18 тыс. с работой.

detonator
08.10.2015, 23:15
значит между большими делениями.....на джетте у меня было так точно. Там 60 литров бак был.
сегодня посмотерл на приборку Ети-тут все деления одинаковые -на фольце было по другому были более длинные деления и более короткие...

faba2010
08.10.2015, 23:44
значит между большими делениями.....на джетте у меня было так точно. Там 60 литров бак был.

Бак по спец заказу делали для поездок на дальняк :biggrin:

detonator
09.10.2015, 00:16
Бак по спец заказу делали для поездок на дальняк :biggrin:
в джетте бак 60литров если что. И по делениям можно было приблизительно понимать сколько литров потрачено. Приборка иная в фольце.

Зеленоградец
09.10.2015, 00:54
по делениям можно было приблизительно понимать сколько литров потрачено
В ети это тоже прекрасно читается, одно большое деление - 7 литров.

faba2010
09.10.2015, 05:16
в джетте бак 60литров если что. И по делениям можно было приблизительно понимать сколько литров потрачено. Приборка иная в фольце.

В джетте бак 55 литров официально,учите мат.часть.
В йети тоже 55,а вот 1.8 и 2.0 уже 60 литров.
У вас в Поволжье видно не только бадяжат бензин, но и ещё недоливают 10%.

Lan_svt
09.10.2015, 07:59
В йети тоже 55,а вот 1.8 и 2.0 уже 60 литров.
У меня на 1,2 - 60л. Авто конец 2011. Когда сделали 55 не знаю, но сейчас на переднеприводных 55л.

Kara
09.10.2015, 09:42
В ети это тоже прекрасно читается, одно большое деление - 7 литров.
Если одно большое деление 7 литров, а я за это деление проехал первые 90 км на 92-м бензине, то значит ест она у меня чуть больше 7 литров на сотню? Что-то это слишком мало наверно для обкатки...

лет
09.10.2015, 12:47
На акпп по трассе чуть менее 8 литров при скорости до 110.

matr-06
09.10.2015, 13:18
На акпп по трассе чуть менее 8 литров при скорости до 110.

не обкатана наверное, у меня на механе столько в смешанном 50%-50%

Kara
09.10.2015, 13:39
не обкатана наверное, у меня на механе столько в смешанном 50%-50%
А на каком бензине ездишь?

лет
09.10.2015, 13:42
не обкатана наверное, у меня на механе столько в смешанном 50%-50%

Обкатана) КПД у АКПП видимо ниже.

detonator
09.10.2015, 13:57
Обкатана) КПД у АКПП видимо ниже.
конечно ниже .

Lukas
09.10.2015, 14:24
На акпп по трассе чуть менее 8 литров при скорости до 110.

Прокатился на прошлой неделе 400 км по убитым сельским дорогам (латанный-перелатанный асфальт), ехать быстрее 80-90 желания не было никакого. По пути было много населенных пунктов, был небольшой участок грунтовки. В итоге расход по БК получился 6,3. Как никогда верен принцип - тише едешь, дальше будешь)))

пс бензин роснефть-95 (всяких несте, бп, шелл у нас нет, лукойл дороже на 1,5р, гпн очень мало заправок, зато "подсолнухи" за каждым углом )

driverland
09.10.2015, 15:04
1.4 TSI DSG. 80-90 - 4,5/5 литра.
110-117 - 6,5 литра.
Поменьше кушает все таки.

matr-06
09.10.2015, 17:44
Обкатана) КПД у АКПП видимо ниже. Сколько пробег?! КПД конечно ниже, но на трассе примерно одинаково должно быть. По опыту, не более 0,5 на трассе межу механой и акпп, причем 4-х ступке. Тем более, что у вас 6 передач, может и экономичнее даже получаться должно. Для трассы это вообще какой-то адовый показатель для данного экономичного движка. Если смотрите по БК, то сделайте нормальный замер, может резина не штатная стоит

добавлено через 6 минут
1.4 TSI DSG. 80-90 - 4,5/5 литра.
110-117 - 6,5 литра.
Поменьше кушает все таки. С учетом зпчастей, обслуги турбины, быстрой потери в цене, малой ликвидности на вторичке, большей цене при покупке такая малая разница в расходе на бензе и близко не окупится:wink: Даже дизилек не отбивается на авто такого размера, а тут турбо мотор. Эт только погонять если охота:bm:

nightguest
09.10.2015, 18:05
matr-06, да хватит уже сочинять про турбину то? На форуме за всё время едва ли 3 человека наберется, у кого с ней какие-то проблемы были, и это далеко за пределами любой статистической погрешности на брак. Ну надоело, правда, сам ниразу не видел, но вооооон таааам слыыыышал...

лет
09.10.2015, 18:31
Сколько пробег?! КПД конечно ниже, но на трассе примерно одинаково должно быть. По опыту, не более 0,5 на трассе межу механой и акпп, причем 4-х ступке.

Как вы интересно разницу не более 0,5 литра на сотню замеряете?))) Поллитра в баке можно смело только на температурные изменения объема брать.

добавлено через 4 минуты
Прокатился на прошлой неделе 400 км по убитым сельским дорогам (латанный-перелатанный асфальт), ехать быстрее 80-90 желания не было никакого. По пути было много населенных пунктов, был небольшой участок грунтовки. В итоге расход по БК получился 6,3. Как никогда верен принцип - тише едешь, дальше будешь)))

пс бензин роснефть-95 (всяких несте, бп, шелл у нас нет, лукойл дороже на 1,5р, гпн очень мало заправок, зато "подсолнухи" за каждым углом )

Вы сами то верите что на 25литрах пройдете 400км? Ну вот честно?

Астра0103
09.10.2015, 18:50
...Вы сами то верите что на 25литрах пройдете 400км? Ну вот честно? На Йетьке еще не пробовал, но на Окташе вот, пожалуйста:

http://images.vfl.ru/ii/1444405796/38716bd1/10124654_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/38716bd110124654.html)

лет
09.10.2015, 19:00
Я так понимаю что залив 42 литра вы спокойно пройдете от питера до москвы?))

Астра0103
09.10.2015, 19:10
Я так понимаю что залив 42 литра вы спокойно пройдете от питера до москвы?))
Увы, нет, здесь это невозможно в принципе, фото это сделано нами в Европе, после без малого пяти часов езды на "круизе"...

лет
09.10.2015, 19:18
Увы, нет, здесь это невозможно в принципе, фото это сделано нами в Европе, после без малого пяти часов езды на "круизе"...

Ну как же? По липецким дорогам вон в легкую ))

Даниил74ру.
09.10.2015, 19:28
Пора привыкать считать топливо по чекам - БК же врет в меньшую сторону чтоб глаз радовать.

Lukas
09.10.2015, 19:48
Вы сами то верите что на 25литрах пройдете 400км? Ну вот честно?
А что в этом такого фантастического? Спокойная езда по пустынным дорогам, никаких резких ускорений, т.к. обгонов почти не было. Масса машины почти как у легковушек (1400кг), аэродинамика на этих скоростях влияет слабо, КПД автомата при равномерном движении довольно высокое. Не доверять БК оснований особых нет, проверял по чеках при поездке на юг (было 7л/100), но там были пробки под Ростовом и Джугбой, горы, обгоны.

лет
09.10.2015, 20:15
Оттож БК показывает 9 а бензоколонка 12 и не реагирует на фото БК почему-то.

добавлено через 16 минут
А что в этом такого фантастического? Спокойная езда по пустынным дорогам, никаких резких ускорений, т.к. обгонов почти не было. Масса машины почти как у легковушек (1400кг), аэродинамика на этих скоростях влияет слабо, КПД автомата при равномерном движении довольно высокое. Не доверять БК оснований особых нет, проверял по чеках при поездке на юг (было 7л/100), но там были пробки под Ростовом и Джугбой, горы, обгоны.
Действительно расскажите сколько было горной дороги из общего пробега и сколько раз пришлось обогнать после джугбы))) и как ведро бензина сгорело в пробке под Ростовом.

Астра0103
09.10.2015, 20:28
Братцы, я чего-то не пойму - мы тут вроде как обсуждаем простой вопрос - стоит рассматривать вариант приобретения Yeti с двигателем 1.6 MPI в новом исполнении (16W 110Hp) или нет, причем тут "сможешь-не-сможешь" и ведра топлива на горных дорогах?..
Спорить о стиле вождения, а значит и о расходе топлива, столь же бессмысленно, как и опровергать факт того, что на российских дорогах культура вождения отсутствует как понятие.
Насколько я вижу, среди отзывов в данной теме отрицательные по данному двигателю пока отсутствуют (я о конкретике с ссылками на факты, а не оперирование понятиями из серии "ОБС"), недовольства машиной с данным двигателем вроде как тоже не особо высказываются...
Есть что конкретно? :wink:

лет
09.10.2015, 20:49
Расход менее 7 на сотку это конкретная сказка только и всего

Астра0103
09.10.2015, 21:00
Расход менее 7 на сотку это конкретная сказка только и всего Вот поедем через пару недель в Европу - выложу фотки. Сколько будет - столько и будет, а там и посмотрим что сказки, а что нет!:wink:

лет
09.10.2015, 21:28
тогда лучше фотать не панель приборов, а пробег до и после, и чеки с заправок :)))

Астра0103
09.10.2015, 21:41
тогда лучше фотать не панель приборов, а пробег до и после, и чеки с заправок :))) Минуточку-минуточку, мы вообще говорим о чем?
Вы говорите, что:
Расход менее 7 на сотку это конкретная сказка только и всего
Если говорить о расходе в городском цикле, никаких сомнений естественно нет - расход будет выше 7 литров.
Если говорить о трассе - я сегодня ехал по питерской КАД 47 км на "круизе" со скоростью 95км/ч (по спидометру) и на съезде компьютер показал расход 7.0л/100км. (машина еще не прошла обкатку), то есть получается, что вполне возможно.
----
На вышеприведенном фото заснят именно такой режим - движение с постоянной скоростью на "круизе", на расстоянии 400км (практически полностью), там четко виден пробег (суточный одометр сбрасывается на заправке), скорость движения, режим работы "круиза" и остаток топлива в баке, то есть это реальный факт.
Я надеюсь вы не считаете, что я в чем-то смухлевал?:wink:

лет
09.10.2015, 21:53
Минуточку-минуточку, мы вообще говорим о чем?
Вы говорите, что:

Если говорить о расходе в городском цикле, никаких сомнений естественно нет - расход будет выше 7 литров.
Если говорить о трассе - я сегодня ехал по питерской КАД 47 км на "круизе" со скоростью 95км/ч (по спидометру) и на съезде компьютер показал расход 7.0л/100км. (машина еще не прошла обкатку), то есть получается, что вполне возможно.
----
На вышеприведенном фото заснят именно такой режим - движение с постоянной скоростью на "круизе", на расстоянии 400км (практически полностью), там четко виден пробег (суточный одометр сбрасывается на заправке), скорость движения, режим работы "круиза" и остаток топлива в баке, то есть это реальный факт.
Я надеюсь вы не считаете, что я в чем-то смухлевал?:wink:

ну я правильно понимаю что на 50 литров таким образом Вы проезжаете 50/7*100 = 714км?

или может найдем горку повыше и поположе, заедем на нее заправимся (чтобы БК обнулился) и на нейтралке с заведеным двигателем скатимся и сфотаем расход в 0,7л на сотню... ну а что? это же возможный расклад... все по чесному.

matr-06
09.10.2015, 22:29
matr-06, да хватит уже сочинять про турбину то? На форуме за всё время едва ли 3 человека наберется, у кого с ней какие-то проблемы были, и это далеко за пределами любой статистической погрешности на брак. Ну надоело, правда, сам ниразу не видел, но вооооон таааам слыыыышал... Какой ресурс у вашей турбины? Или она бесконечна!? Или вы будете ее менять или следующий покупатель, который скинет на это дело. Плюс турбодвигатель в несколько раз менее ресурсный чем большой атмосферник. При таких затратах считать литры на расход бензика - это смешно. Придумали долбаные зеленые с манагерами. Ставили бы V6 старый добрый и все бы были счастливы! Честно платишь за бензик и катаешь 500 000 без капиталки:rolleyes: Турбина на 1,4 уже на новых крякалась. Был запущен движек без испытаний надежности!

добавлено через 4 минуты
Как вы интересно разницу не более 0,5 литра на сотню замеряете?))) Поллитра в баке можно смело только на температурные изменения объема брать.

Катался на разных машинах, на АКПП и на механе. Всегда по трассе было 6-7л вне зависимости от коробаса. Я и прикидываю, что максимум там 0,5 разница

Reds
09.10.2015, 22:52
на "круизе" со скоростью 95км/ч (по спидометру) и на съезде компьютер показал расход 7.0л/100км.
Если так тошнить то и на 5 литровом джипе расход будет 8 литров.
Щас же допуск +20 км/ч по скорости. Прокатитесь на круизе на 109км/ч и посмотрите результат. А в реальности по трассе быстрее едут и в более рванном ритме.

Какой ресурс у вашей турбины? Или она бесконечна!? Или вы будете ее менять или следующий покупатель, который скинет на это дело. Плюс турбодвигатель в несколько раз менее ресурсный чем большой атмосферник. При таких затратах считать литры на расход бензика - это смешно. Придумали долбаные зеленые с манагерами.

Да небыло на 1.2 особых проблем ИМЕННО с турбиной.
Да и на многих турбо авто (за исключением субару и мазды наверное) проблемы обычно турбина не доставляет и стоит недорого - порядка 30 тык.
Основной косяк 1.2 это цепь/натяжитель ну и ДСГ

greka.
09.10.2015, 23:06
Расход менее 7 на сотку это конкретная сказка только и всего

Нет, я и сам удивлен, но это правда. Расход реально меньше, чем на ладах с массой 1т и мощностью 80 л.с.

Даниил74ру.
09.10.2015, 23:22
matr-06,
А у Вас большой атмосферник и Вы его с 1.4 турбо сравниваете? Да вроде как у нас с Вами 1.6 кстати сделанный из того же 1.4 ток без турбы, прямого впрыска и чуть большем ходом поршня.

Wallace & Gromit
10.10.2015, 08:44
Щас же допуск +20 км/ч по скорости.

Хоть и не по теме, но где в ПДД есть такие допуски?

VsM
10.10.2015, 10:15
Хоть и не по теме, но где в ПДД есть такие допуски?
Этого нет в ПДД, но следует из КоАП:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/85ebd6cb5138b31da96b1488716a764c41d50496/

Астра0103
10.10.2015, 12:01
Простите за ОФФ, но не удержался...:evel:
Этого нет в ПДД, но следует из КоАП...
Интересная логика...
То есть из ПДД, которыми установлен скоростной лимит и прописано, что превышать максимально разрешенную скорость запрещено - необходимости соблюдать Правила не следует, а из допуска КоАП на погрешность измерений - следует разрешение превышать?..
То есть, иными словами, (простите за некоторое утрирование), если завтра за причинение легкого вреда здоровью ответственность снизят до предупреждения, то любой может подойти к Вам и просто дать в дыню?
Ну, типа, у него настроение не очень...
Я все верно понимаю?:wink:

добавлено через 15 минут
... Прокатитесь на круизе на 109км/ч и посмотрите результат.
Стесняюсь спросить ... А зачем? Разрешенная скорость вне НП - 90км/ч, моя скорость на спидометре "95", что с учетом погрешности спидометра и по данным GPS-измерения как раз и есть "90".
В чем проблема?
...А в реальности по трассе быстрее едут и в более рванном ритме.... Вы только сразу уточняйте - "в России", где довольно большой категории населения плевать на Закон и собственное эго превыше всего.
В цивилизованном мире, если Вы не в курсе, дорога используется отнюдь не как средство самоутверждения и меряния пипи@ками, а как способ спокойно, комфортно и безопасно добраться из пункта А в пункт В.

gon
10.10.2015, 12:07
В цивилизованном мире
в usa все превышают ненаказуемые 5-7 миль (взависимости от штата). даже пенсионеры....
вот быстрей едут очень редко. и медленней, кстати, тоже редко едут

faba2010
10.10.2015, 13:06
Штрафы за нарушение Правил дорожного движения в Финляндии с 1 сентября 2015 года удвоятся. Минимальный размер штрафа вырастет со 115 евро до 200 евро. Об этом на пресс-конференции в Генеральном консульстве Финляндии в Петербурге рассказал главный комиссар полиции Юго-Восточной Финляндии Илкка Пёюхия (Ilkka P?yhi?).

Так, при ограничении скорости на дороге в 60 км/ч в случае превышения на 15 км/ч штраф составит 170 евро (против 85 евро), на 15-20 км/ч — штраф 200 евро (115 евро в настоящее время). Несоблюдение допустимой скорости в 80 км/ч и превышение на 15 км/ч повлечет наложение штрафа в 140 евро (70 евро), на 15-20 км/ч — 200 евро (против 100 евро).

Не хочешь платить большой штраф, не нарушай

Астра0103
10.10.2015, 14:15
Штрафы за нарушение Правил дорожного движения в Финляндии с 1 сентября 2015 года удвоятся. Минимальный размер штрафа вырастет со 115 евро до 200 евро...Не хочешь платить большой штраф, не нарушай Давно пора, руссо-туристо борзеть уже начали и там, нехороший пример и финнам подают.
А вот если наши возьмут опыт финнов на вооружение - ездить будет куда комфортнее и безопаснее. Каждый день на КАД вижу охреневших "гончикофф", считающих нормой "130" при разрешенных 110, зато и новых участков ограждения немеряно - через каждые 300-400 метров, и ДТП по пять-шесть машин собирают...
Я бы вообще, чтобы мозги народу вправить, сделал за превышение на 10км/ч штраф тысяч десять, а дальше за каждые пять превышения - удваивал!
Сразу и аварийность в разы упала бы, и пробки из-за аварий исчезли бы, и езда стала бы комфортной.

добавлено через 54 минуты
А если по теме - Yeti вроде как ни разу не машина для удовлетворения драйверских амбиций, тем более с мотором, о котором идет речь в этой теме, да и чехи, даже в рекламе, отнюдь не позиционируют его как нечто особо резво-спортивное, скорее это просто двигатель без излишних наворотов, но в то же время - с вполне приемлемыми характеристиками, так что тут кому что нужно...:wink:

Reds
10.10.2015, 14:55
То есть из ПДД, которыми установлен скоростной лимит и прописано, что превышать максимально разрешенную скорость запрещено
Стесняюсь спросить ... А зачем? Разрешенная скорость вне НП - 90км/ч, моя скорость на спидометре "95", что с учетом погрешности спидометра и по данным GPS-измерения как раз и есть "90".
В чем проблема?
.

Думаю тогда надо заканчивать эту дискуссию про расход из разряда "смотрите как мало ест моя тачка" и в скобках если ехать 90 по трассе.

Если ехать 60 по трассе то расход будет еще меньше.

А так готов заспорить что на обычной ТАЗе если ехать с той же скоростью как и вы на круизе расход будет 5,5-6,0 л/100 км.

Это я к тому что особой экономичностью ети не выделяется не на фоне прямых конкурентов не на фоне других авто.

Все как у всех.

Всем мир:smile:

Астра0103
10.10.2015, 15:30
...Думаю тогда надо заканчивать эту дискуссию про расход из разряда "смотрите как мало ест моя тачка" и в скобках если ехать 90 по трассе.. Согласен, только немного не так, я бы сказал чуть иначе... :wink:
... "Смотрите, если умерить псевдоспортивные амбиции и начать ездить с соблюдением ПДД - оказывается, что паспортные данные по расходу топлива не так далеки от истины!..."
:az:
...Это я к тому что особой экономичностью ети не выделяется не на фоне прямых конкурентов не на фоне других авто. Все как у всех.
А разве кто-то заявлял обратное?:eek: Конечно так и есть!:az:

Wallace & Gromit
10.10.2015, 15:47
Этого нет в ПДД, но следует из КоАП:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/85ebd6cb5138b31da96b1488716a764c41d50496/
То есть, Вы, управляя автомобилем на дороге, руководствуетесь не ПДД, а КоАП? Тогда удачи Вам. И если (не дай Бог!) попадёте в ДТП, потом обязательно расскажите нам, как Вы будете убеждать следователей в том, что те, к примеру, 79 км/ч, с которыми Вы двигались по городу в момент совершения ДТП, вовсе не нарушение, а в пределах нормы. Это правда будет весьма интересное зрелище.
Говорю так, ибо знаю не понаслышке – в декабре прошлого года сбил насмерть пешехода, перебегавшего дорогу в тёмное время суток в неположенном месте, при этом я двигался в крайнем правом ряду, а он, преодолев 4 ряда, выбежал под меня с левой стороны. Видеорегистратор зафиксировал скорость в момент наезда 53 км/ч, так вот это и стало определяющим фактором в последующем разбирательстве и отказе в возбуждении дела – если бы в момент наезда скорость была хотя бы 61 км/ч, это было бы уже нарушением ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека. Статья и тюрьма. И никакой КоАПП тут вообще никто бы даже и близко во внимание не принимал.
Так что дело, конечно, Ваше, но ПДД есть ПДД.
Сорри за оффтоп, больше не буду.

animator
10.10.2015, 18:18
Wallace & Gromit,
Я так понял скорость на регистраторе имеет силу при разбирательстве? Всегда думал что она никого не волнует. Насколько GPS точно показывает скорость? Сорри за оффтоп.

Wallace & Gromit
10.10.2015, 20:28
Wallace & Gromit,
Я так понял скорость на регистраторе имеет силу при разбирательстве? Всегда думал что она никого не волнует. Насколько GPS точно показывает скорость? Сорри за оффтоп.
Волнует всё, что имеет отношение к делу. У меня в постановлении об отказе указаны как мои объяснения, так и показания свидетелей и регистратора. Всё было приложено. Мне следователь дословно сказал, что "вот он себя и окупил".
Насколько точно показывает, не знаю, не замерял, но почему GPS должен неточно показывать?
Давайте всё таки прекратим здесь оффтопить – тема совсем о другом. :)

Якут
10.10.2015, 21:24
Сьездил нынче в Геленджик с Челябинска и обратно, значит такие выводы;
1.двигатель слабоват для обгонов одного-двух чемоданов едущих 90 км.ч.
2.багажник откровенно мал для трех путешествеников.
3.не устаешь при пробеге в 850 км в день при росте 190 см.
4.день пробега на круизе 7,9л./100км. на просто акпп 7,2л./100км.
5.парустности нет, рулится на 5. не интересна полицейтам и ворам.
В общем машин зачет. Что сказал то сказал спорить по выше написанному ни с кем не буду!

добавлено через 18 минут
Да , видео с регистратора имеющего модуль GPS и фиксирующего на записи скорость и координаты авто признаются в суде как доказательство.

VsM
11.10.2015, 15:53
То есть из ПДД, которыми установлен скоростной лимит и прописано, что превышать максимально разрешенную скорость запрещено - необходимости соблюдать Правила не следует, а из допуска КоАП на погрешность измерений - следует разрешение превышать?..
То есть, Вы, управляя автомобилем на дороге, руководствуетесь не ПДД, а КоАП? Тогда удачи Вам. И если (не дай Бог!) попадёте в ДТП, потом обязательно расскажите нам, как Вы будете убеждать следователей в том, что те, к примеру, 79 км/ч, с которыми Вы двигались по городу в момент совершения ДТП, вовсе не нарушение, а в пределах нормы. Это правда будет весьма интересное зрелище.
Я только ответил на поставленный вопрос :smile: Превышение до 20 км/ч формально запрещено, но фактически дозволено, нравится кому-то такая логика или нет. В остальном всё правильно вы говорите, правила надо соблюдать, превышать нельзя даже на 1 км/ч. Кто сознательно нарушает правила, обязан осознавать свою ответственность (и по духу закона должен понести наказание).

VUSh
12.10.2015, 10:22
Кто сознательно нарушает правила, обязан осознавать свою ответственность (и по духу закона должен понести наказание).
Вчера возращался домой из В. Новгорода по Московской трассе. В населенных пунктах шел 75 км/ч (круиз так настроил), создалось впечатление что я всем мешаю, обходили как стоячего даже фуры. Интересно, 90% участников движения осознанно или случайно нарушали скоростной режим?

alexnik
12.10.2015, 11:05
Вчера возращался домой из В. Новгорода по Московской трассе. В населенных пунктах шел 75 км/ч (круиз так настроил), создалось впечатление что я всем мешаю, обходили как стоячего даже фуры. Интересно, 90% участников движения осознанно или случайно нарушали скоростной режим?
Ну а сам зачем нарушал?

VUSh
12.10.2015, 11:21
Ну а сам зачем нарушал?
Ха. Вот и вопрос. А что нарушал? Создавал помехи другим участникам движения или превышал скоростной режим? Больше подходит под первое.

alexnik
12.10.2015, 11:29
Ха. Вот и вопрос. А что нарушал? Создавал помехи другим участникам движения или превышал скоростной режим? Больше подходит под первое.
Превышал скоростной режим.

VUSh
12.10.2015, 12:52
alexnik, разговор слепого с глухим. Лучше давайте про 1,6 с АКПП, и к теме ближе и пользы больше, да и скорость превышать сложнее.

alexnik
12.10.2015, 14:13
Ну ты сам на 10 км/ч скорость превышал. Какие претензии к другим.

добавлено через 2 минуты
Зы. По теме мог бы и расход озвучить.

VUSh
12.10.2015, 14:23
Какие претензии к другим.
Я хотя бы попытался в пресловутые +20 вписаться.

По теме мог бы и расход озвучить.
По теме у меня 1,4, а средний расход за эту поездку вышел 7,4 при 3-х чловеках и примерно 100 кг груза.

alexnik
12.10.2015, 17:45
Я хотя бы попытался в пресловутые +20 вписаться.


По теме у меня 1,4, а средний расход за эту поездку вышел 7,4 при 3-х чловеках и примерно 100 кг груза.
А другие тоже. Фуры прут 80 по спидометру. Учитывая погрешность спидометра они 75-77км/ч едут. У них эконом режим.

VUSh
13.10.2015, 08:55
А другие тоже. Фуры прут 80 по спидометру. Учитывая погрешность спидометра они 75-77км/ч едут. У них эконом режим.
Не эконом режим, а ограничитель, который наиболее торопливые обходят, называется "отвязывают", и творят чудеса на дорогах. Что ни разу не попадалась на дороге фура несущаяся 120?

Астра0103
13.10.2015, 09:25
Не эконом режим, а ограничитель, который наиболее торопливые обходят, называется "отвязывают", и творят чудеса на дорогах. Что ни разу не попадалась на дороге фура несущаяся 120?
Да сколько угодно...:frown:
... Сейчас только ехал на работу по питерской КАД - по третьему ряду меня как стоячего обошел карьерный четырехосный самосвал, притом как у меня на "круизе" сотня стояла...
... Кстати, при движении на круиз-контроле со скоростью 95км/ч (по спидометру) - средний расход топлива очень быстро устанавливается на 6,7л/100км, что очень приятно!:smile:
Может он и ниже опускался бы, но я только 40км еду по "кольцу", так что наверное не успевает...:ah:

VUSh
13.10.2015, 09:29
Кстати, при движении на круиз-контроле со скоростью 95км/ч (по спидометру) - средний расход топлива очень быстро устанавливается на 6,7л/100км, что очень приятно!
Конечно приятно. И кстати да, на круизе экономичнее получается, но к сожалению не всегда на нем получается долго ехать.

Kara
13.10.2015, 19:57
Уж не знаю что вы тут все обсуждаете - ушли от темы 1.6 mpi. Я проехал пока 400 км и скажу вам - офигенно едет! Даже на 92-м ГПН (которй тут все ругают). Жду скорой установки круиза, думаю ещё больше закайфую на трассе. И, надеюсь, не разочаруюсь в дальнейшем в своём выборе машины. А сомневающимся на счёт данного движка - берите! (если вы, конечно, не особо гонщики)

Reds
13.10.2015, 21:54
Уж не знаю что вы тут все обсуждаете - ушли от темы 1.6е. И, надеюсь, не разочаруюсь в дальнейшем в своём выборе машины. mpi. Я проехал пока 400 км и скажу вам - офигенно едет! А сомневающимся на счёт данного движка - берите! (если вы, конечно, не особо гонщики)

Если не секрет на чем ездили до ети. С чем динамику сравниваете ?

VUSh
14.10.2015, 08:38
Я проехал пока 400 км и скажу вам - офигенно едет!
Открою небольшой секрет. Первые 400 км даже Жигули офигенно едут. Вот хотя бы после 40 000 км и пары зим можно делать выводы.

Kara
14.10.2015, 10:24
Если не секрет на чем ездили до ети. С чем динамику сравниваете ?
Жигули "классика" - 2 года, Логан - 3 года, Опель Астра 1,6 мех. - 5 лет. В итоге по ощущениям едет не хуже Астры, хотя я конечно больше 3 тыс. оборотов не кручу пока

добавлено через 4 минуты
Открою небольшой секрет. Первые 400 км даже Жигули офигенно едут. Вот хотя бы после 40 000 км и пары зим можно делать выводы.
Ну я пока так далеко вперёд не загадываю и не хочу настраивать себя, что будет хуже. Кстати, на вашей 1,4 дсг проходил тест-драйв, она конечно едет ваще классно! Но я не гонщик, для спокойной езды по подмосковью вполне устраивает. Пока...

Етитт
14.10.2015, 10:28
А еще можно купить Рапид 3-х цилиндровый 75 л.с. Он тоже едет, не на месте же стоит)))

detonator
14.10.2015, 10:38
Открою небольшой секрет. Первые 400 км даже Жигули офигенно едут. Вот хотя бы после 40 000 км и пары зим можно делать выводы.
Связка Атмо+АКПП будет радовать своего наездника как минимум 100 тыс.
А скорее всего и больше. А вот ТСи+ДСГ очень легко может захворать и на 15-20 тысячах.

Kara
14.10.2015, 10:44
А еще можно купить Рапид 3-х цилиндровый 75 л.с. Он тоже едет, не на месте же стоит)))
Да вы чё напали-то? Меня всё устраивает.

VUSh
14.10.2015, 11:16
А вот ТСи+ДСГ очень легко может захворать и на 15-20 тысячах.
Перевалил эту отметку, как говорится психологический барьер в 20 т. прошел.
Да вы чё напали-то? Меня всё устраивает.

Да никто не напал. Лишь бы дольше состояние эйфории не заканчивалось. Просто у меня например после 15 т. и движек и коробка стали работать жестче что ли, появились посторонние звуки скрипы от приборки, топливные трубки барабанят на холостом ходу. В эту пятницу к ОД поеду решать накопившиеся вопросы. В общем все восторги пропали после первого года владения, на втором началась рутина.

detonator
14.10.2015, 11:19
Перевалил эту отметку, как говорится психологический барьер в 20 т. прошел.


Да никто не напал. Лишь бы дольше состояние эйфории не заканчивалось. Просто у меня например после 15 т. и движек и коробка стали работать жестче что ли, появились посторонние звуки скрипы от приборки, топливные трубки барабанят на холостом ходу. В эту пятницу к ОД поеду решать накопившиеся вопросы. В общем все восторги пропали после первого года владения, на втором началась рутина.
Блин так же трубки барабанят, но у меня 10-го года авто)))) И на гольфе барабанили...блин 5 лет уже проблему не могут решить.....Приборка это тоже фирменное ВАговское-даже на пассате тоже самое.....ДВери не скрипят? Меня это больеш всего бесят-на других ВАГ-ах замечено не было.

Kara
14.10.2015, 11:19
Перевалил эту отметку, как говорится психологический барьер в 20 т. прошел.


Да никто не напал. Лишь бы дольше состояние эйфории не заканчивалось. Просто у меня например после 15 т. и движек и коробка стали работать жестче что ли, появились посторонние звуки скрипы от приборки, топливные трубки барабанят на холостом ходу. В эту пятницу к ОД поеду решать накопившиеся вопросы. В общем все восторги пропали после первого года владения, на втором началась рутина.
Ну вот я и надеюсь, что атмосферник послужит подольше без поломок

driverland
14.10.2015, 11:38
Да послужит, что ему будет, вон такси Окташи А7 1.6 катают, все ок.

Kara
14.10.2015, 11:46
Да послужит, что ему будет, вон такси Окташи А7 1.6 катают, все ок.
Вот спасибо, подбодрили.

Астра0103
14.10.2015, 12:20
Открою небольшой секрет. Первые 400 км даже Жигули офигенно едут. Вот хотя бы после 40 000 км и пары зим можно делать выводы. Не знаю где берут жигули, которые офигенно ездят "из-магазина", но мне лично такие не встречались, скорее наоборот - только к 10 тысячам машина начинает более-менее нормально ездить ибо все что было криво присобачено наконец отвалилось и что было из некондиции заменилось...:wink:

Lan_svt
14.10.2015, 12:28
Не знаю где берут жигули, которые офигенно ездят "из-магазина", но мне лично такие не встречались, скорее наоборот - только к 10 тысячам машина начинает более-менее нормально ездить ибо все что было криво присобачено наконец отвалилось и что было из некондиции заменилось...:wink:
Типичные слова вазоненавистника.
Вам говорили об эйфории обладания новым автомобилем.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

VUSh
14.10.2015, 12:34
Астра0103, мои первые машины на момент покупки имели на спидометрах пробеги за 200 т. км, поэтому мне сложно понять когда некоторые здесь пишут к примеру - "уже проехал 5 000 км, все работает, все в порядке". А как, простите, должно быть на новой то машине.

Астра0103
14.10.2015, 13:19
Типичные слова вазоненавистника.
Вам говорили об эйфории обладания новым автомобилем. Не "вазоненавистника"(с), а человека, откатавшего полтора десятка машин (это не считая автобусов), из которых пять были детищами совково-российского автопрома (если это явление можно назвать автопромом) и которому есть с чем сравнивать.
Кстати, а кто и что мне говорил об эйфории?:wink:
Я что-то пропустил?...:eek:
...мои первые машины на момент покупки имели на спидометрах пробеги за 200 т. км... Так все с этого начинали ведь, у меня первая новая машина появилась только в 2005 году, притом как за рулем - с 1989...

matr-06
14.10.2015, 13:29
Астра0103, мои первые машины на момент покупки имели на спидометрах пробеги за 200 т. км, поэтому мне сложно понять когда некоторые здесь пишут к примеру - "уже проехал 5 000 км, все работает, все в порядке". А как, простите, должно быть на новой то машине.

Согласен, как минимум надо 15 проехать, так как большой масложер, который будет с не малой вероятностью уже может подпортить настроение. Сейчас все не то! Интересно, что многие согласны, что машина должна бегать 3-5 лет, но дураки не понимают, что если она будет столько бегать ее будет не продать. И каждый раз придется с нуля покупать новое авто за миллион. А больше гарантии уже даже на 1,6 стремно стало ездить, так как 211 движек реально из фольги сделан, а ценник на составляющие как на золото, долбаный фазик 25 000, башка 300000. И уже происходит подмена в сознании, 100 000 пробег - это успех. Хотя еще несколько лет назад 200 для иномарки был вполне нормальный пробег на котором можно было брать и еще катать 5 лет

X.A.M
14.10.2015, 14:00
И тут панику нагнали, а...Да что ж такое то. Помнится был у меня поло седан. Движок там пусть не такой же , но похожий...И там тема была касательно двигателей. Стуки, рёвы..Еще что то...Вообщем прирастала она дикими темпами. Страниц по 100 в неделю. Первый раз зашел - диву дался! Ну, думаю - попал я. Купил рухлядь, намучаюсь теперь. А потом почитал почитал да и понял, что реальных случаев выхода движка из строя - один! Который лег в основу темы, да и тот вызывает вопросы...А флуду то было, флуду...

Так и тут. Основным аргументом за атмосферник всегда была надежность...Вроде как. А тут читаю вашу тему и тихо радуюсь, что у меня турбо! Проблем меньше! :biggrin:

detonator
14.10.2015, 14:26
Проблем то нет-с фазиком я так понял было всего нескольк ослучаев.....масложор а куда без него на ВАГ-их моторах? Смуты нагнали.....Только японский айсин пашет как папа карло и ему хоть бы хны. И это самое галвное что коробка надженая. Все остальное фигня......

Астра0103
14.10.2015, 14:27
...Интересно, что многие согласны, что машина должна бегать 3-5 лет, но дураки не понимают, что если она будет столько бегать ее будет не продать. И каждый раз придется с нуля покупать новое авто за миллион. Ну не знаю... Уже говорил и повторю - проездил ровно три года, накатал 85000км и продал машинку за 27 часов по нормальной рыночной цене.
С предыдущей машиной было то же самое, с пред-предыдущей - аналогично, даже пробеги практически совпадают!
... Скажу больше - если бы не офигительно выгодное предложение дилера - я бы дальше ездил и ездил, продавать и мыслей ведь не было!

...больше гарантии уже даже на 1,6 стремно стало ездить, так как 211 движек реально из фольги сделан... Вот очень интересно - а откуда берется такая информация?
Просто если бы он был "реально-из-фольги" - то и вес у него был бы смешной, не?...:wink: А сколько он весит? Вот и я о том же...
Так что будьте любезны предоставить ссылочку на столь авторитетный источник, ждем-с! :wink:
...И уже происходит подмена в сознании, 100 000 пробег - это успех. Хотя еще несколько лет назад 200 для иномарки был вполне нормальный пробег на котором можно было брать и еще катать 5 лет
Позволю себе сделать небезосновательное предположение, что вышеприведенная "подмена в сознании"(с) происходит в основном на российских просторах, где люди в последнее время с чего-то (очевидно с большого достатка?) взяли моду менять машины раз в два-три года, а следовательно - соответственно и относиться к машине в период владения ей.
Данное предположение основано на простом факте - за последние пять лет:
- ни один из моих друзей в Европе не поменял машину на новую,
притом как тут -
- не осталось ни одного, кто бы не поменял за это же время машину минимум один раз!
Не странно ли?:wink:
... Ведь машины-то у них точно такие же, да и люди там тоже двуногие-двурукие-двуглазые-одноголовые...
... Так может не в машинах и не в "двигателях-из-фольги" дело, а?...:wink:

... Как что-то мне подсказывает (даже вещания того же пупкина & Ко), многие теперь сильно поменяют свою точку зрения и на частоту смены автомобилей, и на срок службы железного коня, и на своё отношение к нему, так что вполне вероятно, что через годик-другой вдруг выяснится, что и двигатели отнюдь неплохи, да и машины, при бережном к ним отношении - очень даже!...

И это правильно.:wink:
А то подзажрались что-то...

Stray Cat
14.10.2015, 15:10
Астра0103, плюсую!

animator
14.10.2015, 15:23
А кто мне подскажет, почему при продаже манагер сказал обкатывай до 3000км, а в мануале написано до 1500км обкатка? Кто прав, кому верить?

Stray Cat
14.10.2015, 15:32
animator, а для вас кто/что авторитетнее? Официальный мануал от производителя, или манагер? Исходя из этого и действуйте.
А так-то могу предположить, что вам попался человек, который умножает всё на два. М.б. даже у этого явления какое-нибудь название есть, термин там медицинский. :)

stp56
14.10.2015, 15:32
А кто мне подскажет, почему при продаже манагер сказал обкатывай до 3000км, а в мануале написано до 1500км обкатка? Кто прав, кому верить?

я обкатывал около 2700. поехал на море, по трассе включил круиз и все.

driverland
14.10.2015, 15:37
Самая лучшая обкатка, это не давать двс работать "внатяг" и не крутить выше 5000 оборотов первые 500/1000 км, трасса вообще идеал. А так, в такси том же не обкатывают, сели и поехали и смена раз в 15 000 км и моторы ходят по 200 000 км. Новые ВАГ не знаю, а Поло Седан, BSE, Gamma от Киа спокойно ходят.

animator
14.10.2015, 15:42
Так-то меня вполне устраивает, то что в мануале написано, просто смотрю люди больше обкатывают. Мало ли)

Kara
14.10.2015, 16:04
Так-то меня вполне устраивает, то что в мануале написано, просто смотрю люди больше обкатывают. Мало ли)
Мне манагер ваще сказал первые 5000 км не крутить выше 4 тыс. оборотов

driverland
14.10.2015, 16:11
манагеры смотрю много говорят. Правда, никто, не может объяснять, что будет, если не греть автомобиль и крутить его новым больше 4000 оборотов минуту с двс...

Kara
14.10.2015, 16:27
Да, говорят они много. Поэтому я пока со страха вообще больше 3 тыс. оборотов не кручу, пробег пока 400 км.

driverland
14.10.2015, 16:42
Главное внатяг не катайтесь, не мучайте мотор, на 5 с 60 км/ч не переходите. Лучшая обкатка, скатайтесь километров на 200 по трассе с постоянной скоростью и потом смело крутите, максимальный крутящий момент у этого мотора около 4000 оборотов, вот до него крутите, хоть сразу, мотору нужен момент. А лошадиные силы выше 4000 для резкого обгона нужны...

Reds
14.10.2015, 17:43
Да не нужна современным авто обкатка, даже российским.

Кто то в год 15 тысяч проезжает(как я ) и что теперь весь год обкатывать новый авто и ждать пока он раскатится к 10.000 км?

Но это офф

Про тему динамики

Проходил тест драйв 1.6 АКП амбишн колеса 205 55 16 (именно такие а не 215 60 ) и 1.4 ДСГ 7 адвенчур 225 50 17
у разных ОД

Так вот явную разницу в пользу 1.4 не увидел, также ревет но не особо ускоряется.

Но явно заметил что на колесах 225 50 машина явно шумнее! ПРям вот гул от колес стоит особенно по шероховатому асфальту.

Даниил74ру.
14.10.2015, 18:14
Я специально сразу на масло фильтр примагнитил мощный неодим. магнит чтоб посмотреть на металл после притирки. Хрен! Распилил его после первых 4000км. и ничего там не увидел. Магнит стоял и во время распила. Никакой стружки я ни на месте магнита ни на фильтр. элементе не обнаружил.

faba2010
14.10.2015, 18:18
Про тему динамики

Проходил тест драйв 1.6 АКП амбишн колеса 205 55 16 (именно такие а не 215 60 ) и 1.4 ДСГ 7 адвенчур 225 50 17
у разных ОД

Так вот явную разницу в пользу 1.4 не увидел, также ревет но не особо ускоряется.

Но явно заметил что на колесах 225 50 машина явно шумнее! ПРям вот гул от колес стоит особенно по шероховатому асфальту.

Ну это Вы погорячились с выводами.
А шум от резины зависит, у меня штатная пирелли, гула, даже на шершавой дороге нет,
На счет тестдрайвовских машин.
Думаете дилер делает обкатку,как сам советует?
Проходил тест в феврале 14 на новой йети,правда были только 1.8.
Пробег 300 км, тапку в пол для раскрытия всех возможностей и это демонстрировал сам дилер
После этого я поостерегся бы брать машину с тест драйва с маленьким пробегом

matr-06
14.10.2015, 18:42
Ну не знаю... Уже говорил и повторю - проездил ровно три года, накатал 85000км и продал машинку за 27 часов по нормальной рыночной цене.
С предыдущей машиной было то же самое, с пред-предыдущей - аналогично, даже пробеги практически совпадают!
... Скажу больше - если бы не офигительно выгодное предложение дилера - я бы дальше ездил и ездил, продавать и мыслей ведь не было!

Вот очень интересно - а откуда берется такая информация?
Просто если бы он был "реально-из-фольги" - то и вес у него был бы смешной, не?...:wink: А сколько он весит? Вот и я о том же...
Так что будьте любезны предоставить ссылочку на столь авторитетный источник, ждем-с! :wink:

Позволю себе сделать небезосновательное предположение, что вышеприведенная "подмена в сознании"(с) происходит в основном на российских просторах, где люди в последнее время с чего-то (очевидно с большого достатка?) взяли моду менять машины раз в два-три года, а следовательно - соответственно и относиться к машине в период владения ей.
Данное предположение основано на простом факте - за последние пять лет:
- ни один из моих друзей в Европе не поменял машину на новую,
притом как тут -
- не осталось ни одного, кто бы не поменял за это же время машину минимум один раз!
Не странно ли?:wink:
... Ведь машины-то у них точно такие же, да и люди там тоже двуногие-двурукие-двуглазые-одноголовые...
... Так может не в машинах и не в "двигателях-из-фольги" дело, а?...:wink:

... Как что-то мне подсказывает (даже вещания того же пупкина & Ко), многие теперь сильно поменяют свою точку зрения и на частоту смены автомобилей, и на срок службы железного коня, и на своё отношение к нему, так что вполне вероятно, что через годик-другой вдруг выяснится, что и двигатели отнюдь неплохи, да и машины, при бережном к ним отношении - очень даже!...

И это правильно.:wink:
А то подзажрались что-то...
Дык продал, потому что у этой машины ресурс был лет 7. Посмотрел бы я как Вы продали, если бы у нее срок службы был три года и кирдык
По фольге - почитайте про этот движек, что там было изменено после 111 и увидите, что там все из миллимитрового сплава, якобы высокопрочного. Но прочность его под вопросом, после неприятных моментов с фазиками. Вес сильно сократился, в цифрах врать не буду, но уже 111 был намного легче предшественников
А в европе так же как у нас эти мшины гниют!? Через три года уже по пол кузова перекрашено? Может по этому там так часто не меняют

Reds
14.10.2015, 20:58
Ну это Вы погорячились с выводами.
А шум от резины зависит, у меня штатная пирелли, гула, даже на шершавой дороге нет,
На счет тестдрайвовских машин.
Думаете дилер делает обкатку,как сам советует?

Пробег 300 км, тапку в пол для раскрытия всех возможностей и это демонстрировал сам дилер
После этого я поостерегся бы брать машину с тест драйва с маленьким пробегом

А при чем здесь "брать авто с малым пробегом после тестдрайва?"

Обе авто были новые(на тесте других не бывает) ну а резина врятли на ети отличается на 17 одна на 16 другая.

Я к тому что 225 50 17 не для ети- и шумит из за профиля.
Я щас на 195 50 езжу примерно тежи ощущения по звуку.

Астра0103
14.10.2015, 21:06
Дык продал, потому что у этой машины ресурс был лет 7.... Откуда такая информация?
Можно источник увидеть?
С каких пор ресурс начали мерить в годах?
До сих пор вроде характеристикой продолжительности работы были моточасы, в крайнем случае - километры пробега, а причем тут годы?
...По фольге - почитайте про этот движек, что там было изменено после 111 и увидите, что там все из миллимитрового сплава, якобы высокопрочного.... Наверное вы все таки про "движок"?:wink:
Дружище, дайте конкретику пожалуйста, просто дайте ссылку на источник, откуда вы это взяли.
Я много читал про двигатель ЕА211, специально выискивал информацию о нем еще до покупки, общался с мотористами, но ничего про "фольгу" и про что-то там из миллиметрового сплава не обнаружил, честно.
Но даже если и так - стенка из стали толщиной в 0,8мм всяко прочнее стенки в 1,5мм из алюминия, согласны?
Кстати, вы в курсе, что в этом двигателе блок гильзованный, причем гильзы - чугунные? Нет? А это так!:wink:
Так что пока конкретных фактов ненадежности нет - увы, это всё не более, чем "ОБС"(одна-бабка-сказала), если у вас есть факты - просим в студию!
...прочность его под вопросом, после неприятных моментов с фазиками. И как соотносится "его" (двигателя) прочность с частной проблемой конкретного узла?
Следуя вашей логике, раз колесо можно проколоть - машина непрочная?!
Так?:wink:
Кстати, вы в курсе что именно было с теми самыми "фазиками"(с)?
Вы знаете чем отличается фазовращатель данного двигателя от предшественника и что конкретно в нем оказалось слабым?
Пожалуйста, давайте всё таки обсуждать конкретику - что вышло из строя, на каком пробеге, сколько зафиксировано этих фактов, в противном случае, как выше говорил коллега - один случай (причем непонятно чем обусловленный) и на сто страниц куча домыслов фиг знает о чем.
... Я вот не ездил на двигателе 1.2TSI и не сужу о нем, хотя если почитать некоторые отзывы - это вообще опасный для здоровья мотор! (ШУТКА!!!! :bm:)
...А в европе так же как у нас эти мшины гниют!? Через три года уже по пол кузова перекрашено? Может по этому там так часто не меняют Опять - давайте конкретику.
Если лень искать - посмотрите хотя бы голосовалку на этом форуме - сколько случаев коррозии фиксировалось на дорестайле и соотнесите с тем, сколько случаев имеет место на пострестайле, а потом возьмите количество проданных Йети и сопоставьте с количеством тех, у кого возникли проблемы.

Якут
14.10.2015, 21:18
Насчет масложера- проехал 10000 км. ни грамма ни ушло. Правда на 3000 км. сам в гараже заменил масло на Ликви Молли 0W40 502-505, после замены ни миллиметра никуда ни ушло , хотя сгонял Челябинск-Гелегджик и обратно.
По надежности хз. Первая новая машина, до нее около 15 подержанных праворуких японок. И если честно, Йети слабенько выглядит по сравнению с старыми японками практически по всем дисциплинам. Последняя машина до Йетика был Ниссан Вингроуд, да он и сейчас ни куда ни делся. При мощности 109 кобыл это эталон резвости и управляемости, без турбины. И пробег в 130000км при покупке позволил мне накрутить 45000 км поменяв только задние аммортизаторы. про расходники не упоминаю.

добавлено через 6 минут
Да и про обкатку, с салона просто сел и поехал, ни в чем себе не отказывая. Масло сменил янтарное на янтарное. Так что не больше 3000 оборотов както не задумывался. А манагеров слушать... Я своему сам пол часа про машину расказывал а он ни му ни хрю. Что они могут посоветовать?

шеф
14.10.2015, 21:26
Блин так же трубки барабанят, но у меня 10-го года авто)))) И на гольфе барабанили...блин 5 лет уже проблему не могут решить.....Приборка это тоже фирменное ВАговское-даже на пассате тоже самое.....ДВери не скрипят? Меня это больеш всего бесят-на других ВАГ-ах замечено не было.

Ну и что говорить то за это:smile:. Исправляется элементарно: 1.приборку снимаем, проклеиваем по периметру места стыковок, да хоть изолентой - полчаса работы; 2. трубки - покупаем амортизатор за 180р (фирменный!:biggrin:) - это такой кубок 10х10х10 см минерального поролона с полиэтиленовом пакете, сворачиваем его веревкой и пропихиваем его в канал где находятся трубки - ещё 30 мин, ну может побольше, т.к. лучше снять расширительный бачок, чтобы удобнее было запихивать. Вуаля. Все описания есть на форуме - юзайте.

faba2010
14.10.2015, 22:38
Обе авто были новые(на тесте других не бывает) ну а резина врятли на ети отличается на 17 одна на 16 другая.

Я к тому что 225 50 17 не для ети- и шумит из за профиля.
Я щас на 195 50 езжу примерно тежи ощущения по звуку.

машины приходят на РАЗНОЙ резине
Вот почитайте
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=866
есть мягкая,есть жесткая.

добавлено через 2 минуты
Масло сменил янтарное на янтарное.

После какого пробега оно янтарное то,после 10 км?
Если янтарное на янтарное то чего менять то?

dedmorozzz
15.10.2015, 09:28
если у меня масло останется янтарным после 1000 км пробега- сменю сразу. Нормальное масло должно чернеть, т.е. мыть двигатель.

Даниил74ру.
15.10.2015, 09:33
если у меня масло останется янтарным после 1000 км пробега- сменю сразу. Нормальное масло должно чернеть, т.е. мыть двигатель.

Тогда минералка или полусинь ваше всё! Ибо синтетика окисляется ( темнеет ) долго. Цеж не дизель чтоб от сажи чернеть через тыщщу.

Астра0103
15.10.2015, 10:14
Тогда минералка или полусинь ваше всё! Ибо синтетика окисляется ( темнеет ) долго. Цеж не дизель чтоб от сажи чернеть через тыщщу.
Степень потемнения скорее зависит не от вида масла, а от того, как как часто оно меняется, чистый двигатель масло не пачкает, чему пачкать, когда грязи-то нет...:wink:
Я на всех своих машинах всегда делаю промежуточную замену на "половинном" пробеге, т.е. через 7500км (у дилера на ТО, через 15000), естественно масло темнеет, но при этом всегда остается прозрачным.

Даниил74ру.
15.10.2015, 16:03
Степень потемнения скорее зависит не от вида масла, а от того, как как часто оно меняется, чистый двигатель масло не пачкает, чему пачкать, когда грязи-то нет...:wink:
Я на всех своих машинах всегда делаю промежуточную замену на "половинном" пробеге, т.е. через 7500км (у дилера на ТО, через 15000), естественно масло темнеет, но при этом всегда остается прозрачным.
Да? :
:biggrin:
А продукты сгорания топлива что абсорбирует и нейтрализует кислоты? Или они в масло не попадают?::eek:
Конечно прозрачным оно будет. Потемневшем от окисления и продуктов сгорания, но прозрачным. Это у дизилей масло сажей набивает до его черноты

Астра0103
15.10.2015, 19:32
...А продукты сгорания топлива что абсорбирует и нейтрализует кислоты?.. Это тема отдельного и небыстрого разговора... Хотите поговорить об этом:wink:?...
...Конечно прозрачным оно будет. Потемневшем от окисления и продуктов сгорания, но прозрачным...
Ничего не понял... А я что сказал?Разве не то же самое? :bm:
...естественно масло темнеет, но при этом всегда остается прозрачным.

Якут
15.10.2015, 19:53
масло поменял сам на 3000 км . Обкатки не придерживался, вваливал в обычном режиме. Масло с завода не пойми какое, поэтому сменил на 0/40 от Ликви Моли. После замены сразу поехал на дальняк. На море и обратно 6000км. плюс по месту 1000км. Угара ни на заводском ни на ЛМ нет

сергей60
16.10.2015, 18:54
Сегодня прокатился на Йети 1,8. после моей 1,6 это просто зверь!!!

matr-06
16.10.2015, 22:40
С каких пор ресурс начали мерить в годах?
До сих пор вроде характеристикой продолжительности работы были моточасы, в крайнем случае - километры пробега, а причем тут годы? Ну дык пересчитайте в часы по среднему пробегу, если в годах соображать тяжко
но ничего про "фольгу" и про что-то там из миллиметрового сплава не обнаружил, честно. Проявляйте образное мышление. Естественно, фольга имеется не в прямом смысле))) А к примеру, сколько по вашему крышка шатуна в миллиметрах!? А то, что в коленвале дырки насверлены - это гуд?Кстати, вы в курсе, что в этом двигателе блок гильзованный, причем гильзы - чугунные? Нет? А это так! В курсе, а вы в курсе, что ранее на 1,4 блок был чугунный?:tongue:
Если лень искать - посмотрите хотя бы голосовалку на этом форуме - сколько случаев коррозии фиксировалось на дорестайле При чем тут ваша голосовалка, весь мир катает на вашей шкоде!? Первое авто в живую видите!? Ни разу не попадалась ржа на новых авто в нашей стране, загляните под днище!
И как соотносится "его" (двигателя) прочность с частной проблемой конкретного узла? А фазовращатель это не часть двигателя, он сам по себе?! Если было уже много инцидентов, замен двигателей. То называть его надежным как-то странно. Вспоминается пословица "ему хоть ссы в глаза - все божья роса". Он надежен только относительно более неудачных движков

добавлено через 40 минут
Сегодня прокатился на Йети 1,8. после моей 1,6 это просто зверь!!!

Естественно 250 и 155Нм

Астра0103
16.10.2015, 23:07
Ну дык пересчитайте в часы по среднему пробегу, если в годах соображать тяжкоДавайте пересчитаем. Я проехал за три года 90.000км, сосед по стоянке за то же время 14.000. Что будем считать средним пробегом? Как будем пересчитывать? :wink:
Рассчитайте пожалуйста ресурс в данном конкретном случае, реально интересно как это можно выразить в годах.
Проявляйте образное мышление. Естественно, фольга имеется не в прямом смысле... А в каком? Может помолиться еще? Мы тут о конкретике говорим или потрендеть собрались? Если мы говорим о конкретных понятиях, то давайте уж без "образов" обходиться, механика, как и сопромат, вообще-то конкретные науки...
А к примеру, сколько по вашему крышка шатуна в миллиметрах!? И сколько? А ничего, что давным давно в цивилизованном мире прочностные показатели зависят не от толщины элемента, а от формулы его материала, оптимальности профиля и еще двух десятков параметров?
А то, что в коленвале дырки насверлены - это гуд? А зачем там "насверлены" отверстия (дырки в другом месте), вы не задавались вопросом?
Или вы и правда считаете коленвал цельным куском металла?:wink:
Если вы не в курсе, каждый (абсолютно) коленвал имеет не только отверстия (как технологические, так и балансировочные), но и внутренние каналы. Зачем знаете?
Если интересно - могу рассказать,хотя в интернете наверняка всё это есть ... Или вам и так все ясно? :wink:
...а вы в курсе, что ранее на 1,4 блок был чугунный?..И что? По вашему чугунный блок лучше, чем алюминиевый с чугунными гильзами?
А чем он лучше? Большим весом? Большей стоимостью? Сложностью отливки? Сложностью снятия внутренних напряжений в отливке? Необходимостью применения процесса искусственного старения? Вы в курсе хотя бы в общих чертах относительно технологии производства изделий сложной пространственной формы из чугуна?
При чем тут ваша голосовалка, весь мир катает на вашей шкоде!? Первое авто в живую видите!? Ни разу не попадалась ржа на новых авто в нашей стране, загляните под днище!Ну во-первых, голосовалка не моя, а форума, во-вторых, наша страна если и может служить примером, то безответственности, дилетантизма и самоуверенности, причем в подавляющем числе отраслей, дорожное хозяйство и автопром тут в безусловных лидерах, а в-третьих, мне действительно ни разу не попадалась коррозия (что такое ржа - простите не знаю) на новых автомобилях сделанных в цивилизованных странах. Про "жигули" и прочие тазы естественно я не говорю - понятие соблюдения технологии производства с ними ничего общего не имеет.
А фазовращатель это не часть двигателя, он сам по себе?! так и колеса тоже вроде как не сами по себе, они часть машины и если колесо спустило - машина если и может ехать, то с большим трудом!:wink:
Если было уже много инцидентов, замен двигателей. То называть его надежным как-то странно. Много - это сколько?
Сколько было замен двигателей ЕА211?
В очередной раз предлагаю - ДАЙТЕ КОНКРЕТИКУ.
Если её нет - прекратите вводить народ в заблуждение.
Вспоминается пословица "ему хоть ссы в глаза - все божья роса". Очень сильный аргумент, даже не знаю что тут можно противопоставить...:bm:
Он надежен только относительно более неудачных движков Не хочу ставить оппонента в неловкое положение, но ... приведите пожалуйста хоть один пример, когда надежность можно было оценить как-то иначе.

Вопрос надежности сферического коня в вакууме предлагаю не рассматривать - мы говорим не о теоретических, а о прикладных вопросах.

Даниил74ру.
16.10.2015, 23:14
Астра0103,
Это Пять!!!
Зы: жаль что я письменно не умею так ясно выражать что думаю.

greka.
17.10.2015, 00:08
тяжко
Если было уже много инцидентов, замен двигателей. То называть его надежным как-то странно.:az:

Дружище, тема бракованного фаза в ети 1.6 звучит здесь уже почти год, я наверное не достаточно внимательно изучил каждый пост этой темы, но Вас наверное не затруднит перечислить, дать ссылки на "множество инцидентов замен двигателей шкоды ети 1.6"? Хотя бы озвучьте общее число неисправных двигателей ети 1.6? Моя память стала подводить, никак не могу припомнить.

сергей60
17.10.2015, 09:53
Дружище, тема бракованного фаза в ети 1.6 звучит здесь уже почти год, я наверное не достаточно внимательно изучил каждый пост этой темы, но Вас наверное не затруднит перечислить, дать ссылки на "множество инцидентов замен двигателей шкоды ети 1.6"? Хотя бы озвучьте общее число неисправных двигателей ети 1.6? Моя память стала подводить, никак не могу припомнить.

Внимательно слежу за темой относительно двигателя 1,6 на Йети, пока не проявилось ни единого косяка в техническом плане по этому движку именно на Йети на нашем форуме, на дружественных по Октавии есть такое дело, пару случаев по сальнику вала ГРМ описано(для движка это не смертельно и вполне поправимо), ну и злосчастный фазорегулятор, а вот это уже напрягает, но если этот вопрос закрыть, то более предъявить пока нечего. По поводу того, что двиг. сделан как бы из фольги, так сейчас многие производители к этому варианту пришли, можно привести пример двигателя на Солярисе, тоже облегчённый, однако пробеги за 150000км имеются, так что будем надеяться, что и наш двигатель нас не разочарует.

dkonunov
17.10.2015, 10:23
Сегодня прокатился на Йети 1,8. после моей 1,6 это просто зверь!!!

Так он и стоит на 300 тыщ дороже :smile:

ФМА
17.10.2015, 10:56
Часто езжу на Таксовичкове,у них большинство октавий с 1,6 и пятиступкой мкпп. Ни разу(!) не слышал о проблемах с движком.

Есть " дестроеры" ,способные и кувалду сломать. Жаль,что всякого рода статистика форумная в основном из числа таких,только еще и жаждой общения одаренных.
Начитавшись инета теперь хожу и разглядываю попадающиеся Ети в поисках дефектов покраски. Пока не увидел даже на дорестайле ни разу

Lan_svt
17.10.2015, 12:06
Так он и стоит на 300 тыщ дороже [emoji2]
Ну прям загнул. Максимум на 200 в схожих комплектациях. И на фоне цены за миллион эта доплата не выглядит большой за полный привод и нормальный мотор

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

POWER_USER
17.10.2015, 12:16
И что? По вашему чугунный блок лучше, чем алюминиевый с чугунными гильзами?
А чем он лучше? Большим весом? Большей стоимостью? Сложностью отливки? Сложностью снятия внутренних напряжений в отливке? Необходимостью применения процесса искусственного старения? Вы в курсе хотя бы в общих чертах относительно технологии производства изделий сложной пространственной формы из чугуна?
Двигатель работает тише, ровнее соответственно выше комфорт, тяжелей -больше нагрузка на ведущую ось, лучше сцепление с дорогой....... а технологичность мне как пользователю как то фиолетова

faba2010
17.10.2015, 12:17
Ну прям загнул. Максимум на 200 в схожих комплектациях. И на фоне цены за миллион эта доплата не выглядит большой за полный привод и нормальный мотор

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Разница между 1.6 и 1.8 в амбишн составляет 243000, без всяких допов

mage.air
17.10.2015, 14:35
Разница между 1.6 и 1.8 в амбишн составляет 243000, без всяких допов

разница между 1.6 на акпп и 1.8 на дсг составляет РОВНО 180000, без всяких допов. доказательство на сайте шкоды в калькуляторе

хочу заметить за эти деньги вы получаете не только несравненно лучшую динамику и эластичность, но и полный привод и дсг6

detonator
17.10.2015, 17:33
разница между 1.6 на акпп и 1.8 на дсг составляет РОВНО 180000, без всяких допов. доказательство на сайте шкоды в калькуляторе

хочу заметить за эти деньги вы получаете не только несравненно лучшую динамику и эластичность, но и полный привод и дсг6
А если человеку не нужен головняк с ДСГ и прямым впырсыком с турбиной ни за какие деньги? Или такой вариант вообще не рассматривается?

greka.
17.10.2015, 18:04
А если человеку не нужен головняк с ДСГ и прямым впырсыком с турбиной ни за какие деньги? Или такой вариант вообще не рассматривается?

Тогда Куга. Только она не едет и кушает в 2 раза больше.

VsM
17.10.2015, 19:27
Ну прям загнул. Максимум на 200 в схожих комплектациях. И на фоне цены за миллион эта доплата не выглядит большой за полный привод и нормальный мотор
Когда брал машину из наличия, разница в стоимости моей 1.6 и 1.8 по факту составляла 330 т.р. (36%), с учётом всех скидок. Кроме того, у 1.8 расход выше, обслуживание дороже.

Andrey.cz
17.10.2015, 19:57
Кроме того, у 1.8 расход выше,

Думаю что вы льстите 1,6

VsM
17.10.2015, 20:05
Думаю что вы льстите 1,6
Конечно, у меня же 1.6, и я ему радуюсь! :az:

А если серьёзно, это второстепенный тезис, но он следует и из официальных данных, и по форуму такое впечатление у меня сложилось.

Kara
17.10.2015, 20:12
Конечно, у меня же 1.6, и я ему радуюсь! :az:

А если серьёзно, это второстепенный тезис, но он следует и из официальных данных, и по форуму такое впечатление у меня сложилось.
Тоже радуюсь пока своему движку 1.6 и надеюсь не разочаруюсь в будущем. Правда купил только 2 недели назад, может эйфория ещё не прошла...

greka.
17.10.2015, 22:38
Думаю что вы льстите 1,6

Вы разочарованы эксплуатацией вашего ети 1.6? Расход не нравится?

Andrey.cz
17.10.2015, 22:49
greka.,
У меня нет возможности сравнить оба автомобиля. Если один и тот же человек проедет на обоих моторах, то сравнение скорее всего будет в плюс мотору 1,8.

greka.
18.10.2015, 00:10
Andrey.cz, речь шла об экономичности, анализ отзывов на форуме по этому аспекту эксплуатации говорит о превосходстве 1.6. Лично я был очень удивлён достижениями инженеров в сфере экономичности этого атмосферного двигателя. Нисколько не удивил меня бОльший расход на двигателе 1.2т, чем на 1.6. Что уж говорить об 1.8. БОльший объём, инородный предмет в выпускной системе, все это никак не может способствовать уменьшению расхода.
Да, несомненно, 1.8т гораздо легче уносит водителя за пределы ПДД, что в лучшем случае приводит к непредвиденному финансированию фонда ГИБДД, в худшем к гибели ни в чем не повинных людей, детей. Где-то посередине между лучшим и худшим вариантом лежит гибель самого драйвера, опьяненного скоростью.

SergeyP
18.10.2015, 03:29
Andrey.cz, речь шла об экономичности, анализ отзывов на форуме по этому аспекту эксплуатации говорит о превосходстве 1.6. Лично я был очень удивлён достижениями инженеров в сфере экономичности этого атмосферного двигателя. Нисколько не удивил меня бОльший расход на двигателе 1.2т, чем на 1.6. Что уж говорить об 1.8. БОльший объём, инородный предмет в выпускной системе, все это никак не может способствовать уменьшению расхода.
Да, несомненно, 1.8т гораздо легче уносит водителя за пределы ПДД, что в лучшем случае приводит к непредвиденному финансированию фонда ГИБДД, в худшем к гибели ни в чем не повинных людей, детей. Где-то посередине между лучшим и худшим вариантом лежит гибель самого драйвера, опьяненного скоростью.

Я уж не знаю, что такого придумали инженеры, что можно назвать "превосходством экономичности" на двигателе 1,6. Но говоря про 1,2TSI по моим личным подсчётам, средняя экономия составляет порядка двух литров на сотню. После 110 км/ч и этот бонус исчезает.
Про гибель я комментировать не буду, но то, что делает полный привод, электронные помощники и 1,8 зимой, достойно только похвалы.

Kara
18.10.2015, 10:55
Если кому интересно. Вчера ставил стальную защиту, думал клиренс чуток уменьшится. Померил потом специально - от асфальта до защиты ровно 19 см. Во как оказывается!
P.S. Пробег пока 500 км, машина продолжает радовать! Так и хочется сесть и просто так куда-нибудь поехать... Жена удерживает - денег за бензин жалко.

добавлено через 5 минут
Разогнал по ровной дороге до 4000 оборотов (скорость на спидометре 140 км/ч) и стало заметно шумно в салоне, у всех так?

Andrey.cz
18.10.2015, 11:02
Andrey.cz, речь шла об экономичности, анализ отзывов на форуме по этому аспекту эксплуатации говорит о превосходстве 1.6.
Надо не отзывы анализировать а реальный расход. Каждый топчет педаль по разному. Поэтому надо сравнивать расход когда на разных моторах поездит 1 человек с одинаковым темпом.
Я по Праге могу ездить за 7-8 а могу за 10-11. И что мне теперь инженерам выкатывать претензию что в городе дизель жрет 11л., нет конечно потому что я знаю почему расход увеличенный.
А вы сравниваете расходы 1,6 в режиме щадящей обкатки и 1,8 в режиме московских пробок и резких стартов со светофора.
Вообщем спор НиОчЕм

greka.
18.10.2015, 11:12
Надо не отзывы анализировать а реальный расход. Каждый топчет педаль по разному.

Всё ещё проще. Сравнивали расход на холостых, на 1.2 он больше чем на 1.6, медицинский факт. Причем бензин 92 на 1.6 и 95 на 1.2.

Наверное владельцы 1.2 топчат педаль на холостых интенсивнее?

Andrey.cz
18.10.2015, 11:32
Всё ещё проще. Сравнивали расход на холостых, на 1.2 он больше чем на 1.6, медицинский факт. Причем бензин 92 на 1.6 и 95 на 1.2.

Наверное владельцы 1.2 топчат педаль на холостых интенсивнее?

Обе машины одинаково прогретые (замороженные), у обоих нет PTC, у обоих печка в одинаковом режиме, у обоих выключен обогрев стекол, у обоих аккумуляторы одинаково заряжены и меют одинаковый объем, у обоих одинаковые генераторы.
Сравнивать расход холостого хода верх инженерной мысли:bm:
Короче давайте остановимся....
Я уж точно больше ничего коментировать не буду

detonator
18.10.2015, 11:35
как бывший владелец 1.6 CFNA могу сказать, что в одинаковых ездовых циклах и одинаковом топчении педали газа 1.2 все-таки ест поболее.....CFNA при этом не такой технологичный как новый 1.6.

greka.
18.10.2015, 11:38
Сами первый начали, влезли в обсуждение двигателя, опыта обладания которым нет, влезли с высокомерной иронией, а теперь юлите. Не нужно представлять собеседников дураками, тогда не будет необходимости выдумывать ерунду для своего оправдания.

detonator
18.10.2015, 11:40
на холостых одинаково кстати едят 0.5-0.6

greka.
18.10.2015, 11:45
как бывший владелец 1.6 CFNA могу сказать, что в одинаковых ездовых циклах и одинаковом топчении педали газа 1.2 все-таки ест поболее.....CFNA при этом не такой технологичный как новый 1.6.

"А у вас на 1.2 аккумулятор был разряжен" так скажут оппоненты не желающие принимать факты.

ЗЫ. Бензин на обоих был 95? Или 1.6 на 92?

добавлено через 3 минуты
на холостых одинаково кстати едят 0.5-0.6

У меня не 0.5-0.6, а точно 0.5.
Иногда видел 0.4, мог бы заявить что ест 0.4-0.5, но не буду.

Andrey.cz
18.10.2015, 11:51
greka., Читайте внимательно, я сравнил 1,6 и 1,8. Да 1,6 я не знаю. 1,2 на ручке и на ДСГ, 1,8 на механике могу сравнивать так как проехал с ними не одну тысячу КМ.
Я рад что вам нравится автомобиль, живите с этим.
Вам же нужно признанное превосходство:biggrin:

greka.
18.10.2015, 11:58
Andrey.cz, я внимательно читаю. Обсуждение 1.2 это оффтоп, который помогает разорбраться в вашей неправоте.
И не нужно здесь озвучивать свои комплексы о превосходстве, это мало кому интересно.
С чего вы решили что мне нравится автомобиль? У меня много причин для недовольства, но уж расход к ним точно не относится.

Andrey.cz
18.10.2015, 12:25
Andrey.cz, я внимательно читаю. Обсуждение 1.2 это оффтоп, который помогает разорбраться в вашей неправоте.


Это уже гон :rolleyes:. Как можно офтопить про 1,2, что бы доказать что 1,6 экономичнее 1,8.

Если забыли, то напомню вам мое сообщение
greka.,
У меня нет возможности сравнить оба автомобиля. Если один и тот же человек проедет на обоих моторах, то сравнение скорее всего будет в плюс мотору 1,8.

Troll Anderssen
18.10.2015, 12:36
А у меня средний расход по максидоту держится 8,3. Проехал тысячи три с покупки. Заливаю 95, на ГП или Роснефти. Читаю, у некоторых расход меньше, у меня стабильная цифра. Езжу много по трассе, но и много на короткие расстояния по маленькому городу.
Господа бывалые, как считаете такой расход будет всегда?
На предидущем авто (Fbia Combi 2012, двигатель 1,4 атмосферник) расход был 6 л на сотню...

matr-06
18.10.2015, 13:04
Давайте пересчитаем. Я проехал за три года 90.000км, сосед по стоянке за то же время 14.000. Что будем считать средним пробегом? Как будем пересчитывать?
Рассчитайте пожалуйста ресурс в данном конкретном случае, реально интересно как это можно выразить в годах. Тяжкий случай))) Загуглите, средний пробег по России, ну зачем мне ваш пробег с соседом и конкретно ваш авто?! Если в гугле не найдете, я вам скину ссылк;) Почитайте гарантию, в большинстве случаев она ограничивается годами, а не пробегом. Вот вам конкретный случай, почему у нас так часто меняются авто, почитайте по лкп, и это на авто 10-ого года:eek: http://spb.auto.ru/cars/used/sale/1021202483-7eb1/
И сколько? А ничего, что давным давно в цивилизованном мире прочностные показатели зависят не от толщины элемента 2-3мм эта крышка. Вы так думаете, почему тогда царский дом с толщиной стены в 1,5м простоит в несколько раз дольше панельного или монолитного дома? А не редко уже новая постройка складывается. Все решают бабки в современном мире, что дешевле, то тебе и впихнут, крякнется через два года, твои проблемы!
Много - это сколько?
Сколько было замен двигателей ЕА211?
В очередной раз предлагаю - ДАЙТЕ КОНКРЕТИКУ.
Если её нет - прекратите вводить народ в заблуждение. По информации из интернета, около 10 случаев. В реалии должно быть значительно больше. Был упомянут случай, когда несколько машин одновременно с такой проблемой находились у одного ОД. Двигатель не так давно вышел, а уже столько случаев:frown:
И что? По вашему чугунный блок лучше, чем алюминиевый с чугунными гильзами? Что произошло с фазиком когда заменили металл на сплав - известно. Эти гильзы так же кот в мешке, учитывая то, что сейчас многие производители стараются сделать так, чтобы авто отходило только гарантию, думаю это не есть хорошо, время покажет.
На сегодня, мне достаточно фазиков, чтобы смело поставить 2-ку за исполнение движка. Благодаря людям которые так же оценивают проблему, надеюсь, в будущем ваген исправится и хотя бы 1,6 атмосферник будет надежным. 1,6 атмосферник на немецком авто ломается на гарантии - это очень плохая тенденция!!! Я уверен, что и вы прекрасно знаете проблемы последних двигателей вагенов, бмв итп. Только для вас одна конкретика, пока на вашем авто этого не случилось, с такой позицией это будет случаться чаще, пока не коснется каждого;) Хотелось бы, что бы машинки бегали долго и счастливо и у нас и у нашего соседа!))

greka.
18.10.2015, 13:31
А у меня средний расход по максидоту держится 8,3. Проехал тысячи три с покупки. Заливаю 95, на ГП или Роснефти. Читаю, у некоторых расход меньше, у меня стабильная цифра. Езжу много по трассе, но и много на короткие расстояния по маленькому городу.
Господа бывалые, как считаете такой расход будет всегда?
На предидущем авто (Fbia Combi 2012, двигатель 1,4 атмосферник) расход был 6 л на сотню...

Думаю так и будет, если снизится, то незначительно. У ети аэродинамика совсем никуда не годится, поэтому расход на трассе гораздо выше чем у фабии

morilov
18.10.2015, 13:39
Troll Anderssen,
Йети весит 1400 кг. Фабия, думаю, значительно полегче. От физики никуда не уйдёшь. Тяжелее машина, выше расход.

Andrey.cz
18.10.2015, 15:00
А у меня средний расход по максидоту держится 8,3. Проехал тысячи три с покупки. Заливаю 95, на ГП или Роснефти.
Обнулите счетчик, расход покажет скорее всего другой. Но с другой стороны в период обкатки все мягче топают на газ а после обкатки смелеют. Так что гадать не будем обнулите и увидим. Еще от бензина расход может зависеть. Попробуйте пару баков на одном бензине потом пару на другом.

Reds
18.10.2015, 19:03
На предидущем авто (Fbia Combi 2012, двигатель 1,4 атмосферник) расход был 6 л на сотню...

6 литров это многовато ИМХО. У меня обычно 5,1-5,3 держался

Астра0103
18.10.2015, 19:25
То есть ни на один мой вопрос конкретного ответа вы так и не дали.
Начинаю понимать принцип беседы.:wink:
... Загуглите, средний пробег по России... Если в гугле не найдете, я вам скину ссылк... Интересно... Тезис кидаете вы, а "гуглить" должен я? :eek: Это во-первых.
Во-вторых, я, при желании разобраться в ситуации, руководствуюсь не какими-то там "гуглами"(с), а реальными документами или, на худой конец, их сканами, потому как "нагуглить" можно всё что угодно и совершенно не факт, что это будет иметь хоть какое-то отношение к истине.
Копии наряд-заказов с печатями и подписями, распечатки переписки с VIN-номерами, сканы или фото договоров о возврате автомобиля продавцу - это документы, а всё остальное "из-интернета", простите - голимое ОБС.
В-третьих, причем тут средний пробег по России?
В Питере-Москве люди накатывают по 40.000 в год, в Рязани - это чуть ли ни восьмилетняя норма.
Или вы как солнцеликий - меряете среднюю температуру по больнице?:wink:
...Почитайте гарантию, в большинстве случаев она ограничивается годами, а не пробегом. Вы про автомобиль или про телевизор? :wink:
А если про автомобиль - то можно хоть один пример такой гарантии?
Ну из того самого "большинства случаев", где гарантия ограничивается годами?
Жду с нетерпением!
... Вы так думаете, почему тогда царский дом с толщиной стены в 1,5м простоит в несколько раз дольше панельного или монолитного дома?
Ну, во-первых, сколько простоит монолитный дом вопрос спорный, статистики на десятилетия пока нет;
Во-вторых, "царский дом"(с) простоявший то самое "долго", на поверку в 99% случаев представляет собой колосса на глиняных ногах в буквальном смысле слова - он вроде как стоИт, но трогать его нельзя, ибо внутри там труха, грибок и гниль, ткни - рухнет.
Про коммуникации я даже не говорю - там стократ все переделано-переварено-перекручено и все равно сгнило.
Вы такого долголетия хотите?
Я -не хочу.
В-третьих, я живу в кирпичном доме 1973 года постройки и, тьфу-тьфу-тьфу, в свои 41 год он очень даже крепок!

Иными словами:
Можно без проблем сделать двигатель, который проходит миллион километров, но вы купите машину, цена двигателя которой будет вдвое выше нынешней?
Сомневаюсь.
Почему?
Да вам это просто не нужно.
За срок прохождения двигателем того самого миллиона километров - а это например при среднегодовом пробеге 25.000км будет 40 (!!!) лет - от кузова ничего не останется пару раз точно, причем это мы даже не берем в расчет возможные (а за такой период времени фактически неизбежные) ДТП...
И вот объясните мне - какой смысл платить за сорокалетний ресурс двигателя, если ресурс всего автомобиля при самом благоприятном стечении обстоятельств составляет лет десять-пятнадцать?

На слове ловить меня не надо - в данном случае я говорю про рядовую-среднестатистическую эксплуатацию автомобиля по среднемировой статистике, а если владелец живет в маленьком городке, проезжает за год 5000км и эксплуатирует машину только летом - ему хватит её пожизненно и еще детям останется.

Пример: ... у моего одноклассника до сих пор на идеальном ходу оставшаяся ему от отца машина ВАЗ 21061 1983 года выпуска. Краска по сей день родная, двигатель не капитален, потому как пробег ... 65000км. Следуя вашей логике, ресурс машины составил уже 32 года и далеко не исчерпан! Идеальная машина?:wink:
... По информации из интернета, около 10 случаев. В реалии должно быть значительно больше. Опять из интернета?:be:
Сколько раз еще нужно повторить одно и то же, чтобы вы наконец задумались о том, что информация "из-интернета" без конкретики и фактов - это не более, чем "кто-то сказал", причем этот "кто-то" не несет ни малейшей ответственности за то, что он в этом самом "интернете" сказал/написал.
И почему "должно быть значительно больше"?
Из чего следует такой вывод и кто его делает?
Кстати, а почему "около 10"?
Неужели при подсчете от одного до десяти возникли проблемы?:biggrin:
...Двигатель не так давно вышел, а уже столько случаев... Не так давно - это когда?
Иначе говоря, "не так давно" в вашем понимании - это сколько? А ничего, что этот двигатель ставится на машины уже больше года, вопросы возникали в основном на ранних выпусках, причем масса народа на двигателях из "этих первых выпусков" проехали беспроблемно не по одному десятку тысяч километров?
Когда я говорю "масса", я оперирую исключительно вашими цифрами:
... По информации из интернета, около 10 случаев... - а "около десяти случаев" на десятки тысяч выпущенных моторов - это даже не капля в море, это вообще ни о чем.
-----
Если честно - этот беспредметный разговор порядком поднадоел.
Я прошу вас представить факты, а вы мне в ответ: "около 10", "в интернете", "2-3 милиметра", а то просто "на-гугл" посылаете...
Если вам нравится оперировать непроверенными данными из непроверенных источников - воля ваша, продолжайте, правда зачем вы это делаете и для чего пытаетесь вводить людей в заблуждение - для меня лично загадка.

Troll Anderssen
18.10.2015, 19:58
Reds, Это усредненная цифра, на БК бывало и 5,1-5,2, но все же если посчитать то получалось бака хватало примерно на 650 км по трассе, если по зиме, летом получалось поболее, но незначительно.

добавлено через 2 минуты
greka.,
morilov,
Спасибо за ответ! Согласен с доводами, но все же хотелось некого сожжено соотношения по сравнению с предыдущей машинкой. Чуть больше масса, чуть мощнее движок, а в результате схожий расход.

добавлено через 5 минут
Andrey.cz, Уже пробую разные заправки, на очереди Shell и BP. А со счетчиком может я не разобрался))) обнуляю при заправке километраж, обычно, и все!
Про обкату, машину уже почувствовал, так что эксплуатируя в обычном режиме с полутора тысяч. Вот это и немного удивляет, как бы не ехал, расход 8,3 по максидоту.

Даниил74ру.
18.10.2015, 20:25
Если кому интересно. Вчера ставил стальную защиту, думал клиренс чуток уменьшится.

Разогнал по ровной дороге до 4000 оборотов (скорость на спидометре 140 км/ч) и стало заметно шумно в салоне, у всех так?

А то!! Шумит шо писец. Аэродинамика кирпича знаете ли :bk:
Ну шумка тож посредственная. Если зимой будет время и желание! - займусь шуткой и звуком благо гараж при доме есть.

По защите я рад что не выкинул на неё деньги. Родная очень не дурна, а на передке эта машина просто не доедет до туда где понадобится стальная. У меня на лесной машине ( Исудзу БигХорн 3.1ТД ) штатная коротенькая стоит а я и по каменным перевалам лазию и пеньки днищем в лесу сшибаю.

добавлено через 8 минут
А у меня средний расход по максидоту держится 8,3. Проехал тысячи три с покупки. Заливаю 95, на ГП или Роснефти. Читаю, у некоторых расход меньше, у меня стабильная цифра. Езжу много по трассе, но и много на короткие расстояния по маленькому городу.
Господа бывалые, как считаете такой расход будет всегда?
На предидущем авто (Fbia Combi 2012, двигатель 1,4 атмосферник) расход был 6 л на сотню...
Когда ставят слабый и "верховой" атмо мотор на такую массу, то так и будет. Потому что так и должно быть!
В подтверждении могу сказать, что Прадо с бенз мотором 2.7 160лс. жрет столько же сколько и в варианте с 4.0 мотором
Но сцуко едут совсем по разному
Зы: у меня такой же средний расход за 7300км. но езжу бодро, но не выше 4300 и не ниже 2000об

POWER_USER
18.10.2015, 20:26
У меня не 0.5-0.6, а точно 0.5.
Иногда видел 0.4, мог бы заявить что ест 0.4-0.5, но не буду.

Сравнивали с товарищем ( рапид 1,6) выезжаем о стоянки после работы едем вместе потом сравниваем в контрольной точке ... у меня 10 у него 11 ....

Астра0103
18.10.2015, 20:29
А то!! Шумит шо писец. Аэродинамика кирпича знаете ли :bk:
Ну шумка тож посредственная. Если зимой будет время и желание! - займусь шуткой и звуком благо гараж при доме есть... Больше 110 не пробовал, но на этой скорости вполне достойно! Может быть дело в том, что я сразу "с-новья" по чистому сухому кузову (вообще без пробега) у дилера покрыл всё днище и арки каучуковой мастикой, типа - защита от гравия, пескоструя ну и шумоизоляция. Насчет первых двух пока ничего сказать не могу, но вот по шуму - в мастике дело или нет не понял, но отмечают все кто садится - Йетя на порядок тише, чем была Окташа с полной(!!!) виброшумоизоляцией...:wink:

POWER_USER
18.10.2015, 20:31
у дилера покрыл всё днище и арки каучуковой мастикой, типа - защита от гравия, пескоструя ну и шумоизоляция
Дык оно с завода все такой мастикой покрыто....

Даниил74ру.
18.10.2015, 20:34
Больше 110 не пробовал, но на этой скорости вполне достойно! Может быть дело в том, что я сразу "с-новья" по чистому сухому кузову (вообще без пробега) у дилера покрыл всё днище и арки каучуковой мастикой, типа - защита от гравия, пескоструя ну и шумоизоляция. Насчет первых двух пока ничего сказать не могу, но вот по шуму - в мастике дело или нет не понял, но отмечают все кто садится - Йетя на порядок тише, чем была Окташа с полной(!!!) виброшумоизоляцией...:wink:

Не... Речь конкретно о 140км/ч при 4000об. :wink:
Ещеб она и на 110км/ч так шумела!

Troll Anderssen
18.10.2015, 21:20
Даниил74ру., Честно говоря, не думал о таких тонкостях... Спасибо что поделились инфой, значит расход видимо такой и будет... Двигатель и должен от 2 до 4.5 тыс работать, на сколько я понимаю.
По поводу машины, в данную тему. Больше 3 тыс за месяц проехал, возит меня и семью с комфортом. Забирался на ней в пойму Оки, чего на седанах позволить себе не мог. Были бы цены как до скачков рубля за эти деньги взял бы б/у вольво XC 70. Но условия поменялись. Машина достойная, удобная все работает корректно, а там посмотрим.
Динамики мне хватает, во всяком случае по вине автомобиля никуда не опоздал)

detonator
18.10.2015, 21:50
"А у вас на 1.2 аккумулятор был разряжен" так скажут оппоненты не желающие принимать факты.

ЗЫ. Бензин на обоих был 95? Или 1.6 на 92?

добавлено через 3 минуты


У меня не 0.5-0.6, а точно 0.5.
Иногда видел 0.4, мог бы заявить что ест 0.4-0.5, но не буду.
95 и там и там...на CFNA рекомендуемым был 98(95)-но я заправлял его 92 часто-разницы почти не было. Так же чтобы убрать все сомнения джетта 6-я моя весила 1275 кг против нынешних 1345кг Ети. Но там ручка была!!!! Был гольф 6-й на 1.2Т и на ручке 1154 кг веса вот он реально бензин нюхал даже в городе -средний( под циферкой 2) больше 8.7-8.9 не видел никогда -хотя вваливал на нем не горюй....У джетты одинаковый был стиль и цикл и маршруты с Ети. На джетте 10.5 средний был (долгосрочный) у Ети сейчас 11.5. Это все чисто город с короткими рваными участками...но приблизительно одинаковые условия. У гольфа иные были условия.
Есть мысль что ДСГ поднимает расход.....особенно последними совими прошивками...-это мне мой знакомый в шводе сказал что именно прошивка ДСГ подняла расход по сравнению с тем когда вышли первые авто-алгоритм переключения был совсем иной-более ударный и динамичный.

сергей60
19.10.2015, 20:48
Дык оно с завода все такой мастикой покрыто....

У меня на Новгородке, большая часть днища не покрыта мастикой, ладно под пластиковой защитой лишь грунтовка, так и где мастика просто необходима, её нет, скрытые полости и за грунтованы и в добавок покрыты воском, а вот днище и арки под локерами, голенькие, лишь грунт. Посмотрел Октавию в салоне на предмет антикоррозийной зашиты днища, там всё достойно. И главное в книжке, что с машиной идёт, написано, мол не нуждается в дополнительном антикоре и более того, даже запрещено этот самый антикор и наносить. Может так и должно быть???

Астра0103
19.10.2015, 21:32
... И главное в книжке, что с машиной идёт, написано, мол не нуждается в дополнительном антикоре и более того, даже запрещено этот самый антикор и наносить... А вот тут самое главное иметь документ, что антигравийно-противошумовую обработку производил никто иной как дилер!:wink:

Profi550
20.10.2015, 19:52
Очень сомневаюсь, что 1,6 ест бензина меньше, чем 1,2. У меня средний расход на МД постоянно 7,1-7,2. В конце поездок обычно показывает расход 6,1-6,8 л. На холостых прогретый без допов прыгает 0,5-0,6 л, с небольшими допами 0,6-0,7 л. ДСГ7 зажимает обороты и экономит со всех сил. АКПП так наверняка не делает.
Пробег 6,5+ ткм.

Можно расход 1,2 и 1,6 в фирменных буклетах посмотреть, у меня оба есть.
Вот оно для АКПП:
Загород/Смешанный/Город
1,2 - 5,5/6,1/7,2
1,6 - 6,0/7,1/9,1

Астра0103
20.10.2015, 21:21
Очень сомневаюсь, что 1,6 ест бензина меньше, чем 1,2. У меня средний расход на МД постоянно 7,1-7,2. В конце поездок обычно показывает расход 6,1-6,8 л. На холостых прогретый без допов прыгает 0,5-0,6 л, с небольшими допами 0,6-0,7 л. ДСГ7 зажимает обороты и экономит со всех сил. АКПП так наверняка не делает. На данный момент машинка еще не обкаталась толком, всего-то 2ткм пробежала, посему судить трудно, но на сегодня расход ПО ПРИБОРУ следующий:
- на круизе 40 километров, скорость 100км/ч (2200об/мин), расход - 6.8-6,9л/100км.
- в городском цикле 22 километра, средние пробки - 8.4л/100км.

Однако по прибору особо не сужу, сужу по количеству топлива заливаемого в бак.
Сейчас только с заправки:
залил полный бак (как обычно до третьей отсечки) пробежал в смешанном цикле 550 километров, вошло в бак 43,9 литра.
Насколько я понимаю, в таком режиме примерно так и получается - около 8 литров...
Поглядим что дальше будет!:wink:

Lukas
20.10.2015, 21:44
Очень сомневаюсь, что 1,6 ест бензина меньше, чем 1,2. У меня средний расход на МД постоянно 7,1-7,2. В конце поездок обычно показывает расход 6,1-6,8 л. На холостых прогретый без допов прыгает 0,5-0,6 л, с небольшими допами 0,6-0,7 л. ДСГ7 зажимает обороты и экономит со всех сил. АКПП так наверняка не делает.


АКПП точно также зажимает обороты и маниакально стремится перейти на D6. Расход на моем 1,6 точно такой же как вы пишете про свой 1,2...

Profi550
20.10.2015, 21:50
АКПП точно также зажимает обороты и маниакально стремится перейти на D6. Расход на моем 1,6 точно такой же как вы пишете про свой 1,2...
Я думаю, что правильнее всего ориентироваться на данные по расходу от производителя. Он наверняка тестирует по одинаковой методике.
У меня еще установлен йети-бокс, который превратил машину фактически в стоковую 1,4. При этом расход, если не давить тапку в пол, остался на прежнем уровне.

detonator
21.10.2015, 00:36
Очень сомневаюсь, что 1,6 ест бензина меньше, чем 1,2. У меня средний расход на МД постоянно 7,1-7,2. В конце поездок обычно показывает расход 6,1-6,8 л. На холостых прогретый без допов прыгает 0,5-0,6 л, с небольшими допами 0,6-0,7 л. ДСГ7 зажимает обороты и экономит со всех сил. АКПП так наверняка не делает.
Пробег 6,5+ ткм.

Можно расход 1,2 и 1,6 в фирменных буклетах посмотреть, у меня оба есть.
Вот оно для АКПП:
Загород/Смешанный/Город
1,2 - 5,5/6,1/7,2
1,6 - 6,0/7,1/9,1
что понимается под городом?))) Нет такого расхода в городе на 1.2 ДСГ иблизко. Даже на гольфе 6-ом с его массой 1150кг и МКПП......8-8.5 на нем было. На турбо при режиме давки педали газа хорошо жрется топливо. больше атмо!
Я мгновенные значения смотрю и ужасаюсь -на бывшем 1.6 такого не было. На литр-полтора 1.2 нынешний ест больше атмо собрата моего вгороде(правда там МКПП была). p\s под ездой подразумеваем нормальное ускорение а не тошнота на 5-6-7 на 1100-1200!

faba2010
21.10.2015, 08:16
что понимается под городом?))) Нет такого расхода в городе на 1.2 ДСГ иблизко. Даже на гольфе 6-ом с его массой 1150кг и МКПП......8-8.5 на нем было. На турбо при режиме давки педали газа хорошо жрется топливо. больше атмо!
Я мгновенные значения смотрю и ужасаюсь -на бывшем 1.6 такого не было. На литр-полтора 1.2 нынешний ест больше атмо собрата моего вгороде(правда там МКПП была). p\s под ездой подразумеваем нормальное ускорение а не тошнота на 5-6-7 на 1100-1200!

Поездка на работу утром занимает 20 минут, расстояние 14 км, расход от 7 до 8 литров, а вот вечером тоже расстояние уже занимает от 50 до 90 минут, расход от 11 литров.
Городской расход зависит от загрузки дорог.

Астра0103
21.10.2015, 08:59
Братцы, при все уважении, но вроде как тема называется Yeti 1.6 MPI (110) берем?
Только сейчас обратил внимание:
...Очень сомневаюсь, что 1,6 ест бензина меньше, чем 1,2. У меня средний расход на МД постоянно 7,1-7,2... ...Нет такого расхода в городе на 1.2 ДСГ иблизко...На турбо при режиме давки педали газа хорошо жрется топливо. больше атмо!..
... правильнее всего ориентироваться на данные по расходу от производителя. У меня еще установлен йети-бокс, ...При этом расход, если не давить тапку в пол, остался на прежнем уровне.
Поездка на работу утром занимает 20 минут, расстояние 14 км, расход от 7 до 8 литров, а вот вечером тоже расстояние уже занимает от 50 до 90 минут, расход от 11 литров...
Отзывы шикарные, но мы тут обсуждаем что вообще?:wink:

Profi550
21.10.2015, 09:08
Астра0103,
Владелец 1,6 зацепил по расходу 1,2. Вот и получили в теме соответственно.

Troll Anderssen
21.10.2015, 11:55
Писал ранее, что расход держится в районе 8,3 (по максидоту), не зависимо от стиля вождения и города или трассы. Данные стали меняться расход по трассе с круизом упал до 7-7.5. Скорость средняя за 100 км 115 км/ч. Причем вовсю работал климат и машина была загруженна. Так что, проходит некая обкатка и расход все же немного упал, сейчас уже 4 тыс.

Астра0103
21.10.2015, 12:59
Писал ранее, что расход держится в районе 8,3 (по максидоту)... Данные стали меняться расход по трассе с круизом упал до 7-7.5... Так что, проходит некая обкатка и расход все же немного упал... Было бы странно, если бы оказалось иначе, законы физики никто не отменял вроде как...:wink:

detonator
21.10.2015, 14:17
По мгновенному расходу кстати могу цифирьки дать-сейчас на обед ездил......режим Д. разгон не тошнотный, но и не газ в пол! Переключение примерно на 2000.....(ДСГ напомню сама от давления тапки понимает как ей переключать) 1-я -49.9л (т.е. упираемся в предел приборки т.е. реальный походу еще выше). 2-я 42-43л. 3-я 30л где то...4-я 23-24л. Ну и дальше упираемся кому нить в попу сбрасываем газ-чудо коробка на сброшенный газ сразу же тыкает 5-ю))) (зачем только ей видимо известно)...затем 6-ю и обороты соответствующие 1100-1200......далее надо ускориться и если не сделать сильный топ, чтобы сбросила передачу и подумав сек 2-3 на 4-й получим ускорение.....если не ткнуть то будет вялый разгон на 5-й на грани детонации с вибрациями пр инаборе скорости.......с 1100-1200 поднимаем до 1600-1700 где то.....На 5-6 передеачах и глажении тапки имеем 7-8-9 литров...вот в таком режиме и получим паспортные данные)
Средний за поездку 10.2 получился.....в общем если коробка не будет уходить в режимы на 5-6-7 с расходом меньше 10 литров-то общий расход был бы конским.....+еще коробка хорошо использует принудительный ХХ почти до полной остановки+споротивление трансмиссии малое в сравнении с АКПП-выбег лучше чем на АКПП это точно. .Когда дует турбина для такого объема воздуха необходимо большое количество бензина.....физику не обманешь.

dilek
21.10.2015, 15:16
8,3л. средний за последний месяц по TorquePro.50/50 - город/трасса.Бензин 95Экто,Лукойл.Пробег 13т.км.

Александр1973
21.10.2015, 18:37
Ооххх, что делать с этим дурацким фазиком.... пришла смс от офф дил сказали приезжайте меня фазик, не поверил, полез на сайт шкоды, пробил себя по вину, там моей машины в отзывной кампании нету, снова звоню официалам, говорю нет меня там, они говорят в нашей базе вы есть, приезжайте менять... ломаюсь, иду в гараж, снимаю крышку фазика две защелки и болт, там стоит это пресловуты "Р", думаю попадалово... но там все сухо, чисто, блестит... думаю нужноли менять.. с трудом вериться официалам что мой хреновый, и что новый поставят качественно... сказали что одев каску и маску, спец форма, разрешать присутствовать во время замены, это примерно 4 часа, замена бесплатная. Не пойму это полжвижка разбирать нужноо, голову снимать? Как вы думаете стоит ли его менять?

добавлено через 20 минут
Пробе 19 тыс

komatoza23
21.10.2015, 18:39
Александр1973, От греха подальше,поменяйте.

morilov
21.10.2015, 19:01
Александр1973,
Тема мутная. Может пообщаться с другим дилером по этому вопросу?

Lukas
21.10.2015, 20:17
Не пойму это полжвижка разбирать нужноо, голову снимать? Как вы думаете стоит ли его менять?
Конечно менять. На октавии-клуб (http://www.octavia-club.ru/f/A7/34628-vnimanie-vladelcam-1-2-i-1-6-vypuska/) на какие только ухищрения не идут чтобы добиться замены, а вам счастье само в руки идет. Случаев разрушения шестерен Р уже достаточно, чтобы начать паниковать. Многим уже поменяли, замена не сложнее замены ремня ГРМ.

Даниил74ру.
21.10.2015, 21:52
Ооххх, что делать с этим дурацким фазиком.... пришла смс от офф дил сказали приезжайте меня фазик, не поверил, полез на сайт шкоды, пробил себя по вину, там моей машины в отзывной кампании нету, снова звоню официалам, говорю нет меня там, они говорят в нашей базе вы есть, приезжайте менять... ломаюсь, иду в гараж, снимаю крышку фазика две защелки и болт, там стоит это пресловуты "Р", думаю попадалово... но там все сухо, чисто, блестит... думаю нужноли менять.. с трудом вериться официалам что мой хреновый, и что новый поставят качественно... сказали что одев каску и маску, спец форма, разрешать присутствовать во время замены, это примерно 4 часа, замена бесплатная. Не пойму это полжвижка разбирать нужноо, голову снимать? Как вы думаете стоит ли его менять?

добавлено через 20 минут
Пробе 19 тыс
А есть возможность узнать на какой именно менять будут? Если на "М" то беги бегом :rolleyes: Если на "AL" то почему бы и нет. А если на новый "Р" то тут уж стоит подумать. Хотя если как наши жопорукие, то не доверил бы вообще туда лазить.

dilek
21.10.2015, 22:14
пришла смс от офф дил сказали приезжайте меня фазик
А что,больше никого на замену не зовут?
Мой дилер молчит как партизан...

matr-06
21.10.2015, 22:45
Ооххх, что делать с этим дурацким фазиком.... пришла смс от офф дил сказали приезжайте меня фазик, не поверил, полез на сайт шкоды, пробил себя по вину, там моей машины в отзывной кампании нету, снова звоню официалам, говорю нет меня там, они говорят в нашей базе вы есть, приезжайте менять... ломаюсь, иду в гараж, снимаю крышку фазика две защелки и болт, там стоит это пресловуты "Р", думаю попадалово... но там все сухо, чисто, блестит... думаю нужноли менять.. с трудом вериться официалам что мой хреновый, и что новый поставят качественно... сказали что одев каску и маску, спец форма, разрешать присутствовать во время замены, это примерно 4 часа, замена бесплатная. Не пойму это полжвижка разбирать нужноо, голову снимать? Как вы думаете стоит ли его менять?

добавлено через 20 минут
Пробе 19 тыс
Никаких там пол двигателя не надо разбирать, 4 часа это мало по их меркам, мне как-то кожух ГРМ снимали 2 часа, вместо 10-и минут. Пугает то, что даже элементарных операций официалы произвести не накосячив не могут. А там моментики, ключики в порядке должны быть. Сам боюсь в этом плане криворуких. Посмотри во тут https://yadi.sk/i/VGLRKbVjgQC5N

Александр1973
21.10.2015, 23:17
Меняется только зубчатое колесо? Чтото непонимаю, ест фотки, завтра смогу скинуть если кому интересно

Астра0103
22.10.2015, 08:47
А что,больше никого на замену не зовут? Мой дилер молчит как партизан...Я вопрос о "фазовращателе" задал еще при покупке машины, причем не продажнику, а мастеру сервиса.
Просто для понимания: мы с ним знакомы уже лет пять, он "вел" все мои машины, помогал решать текущие вопросы, подтягивал менеджера по гарантии, ну и так далее.
Так вот он сказал, что если будет отзыв или указание на замену чего-либо на моей машине - я об этом узнаю первым.
До настоящего времени сомнений в его профессионализме и честности (по крайней мере в наших с ним отношениях) не возникало.
Меняется только зубчатое колесо? Чтото непонимаю, ест фотки, завтра смогу скинуть если кому интересно Конечно интересно!

Александр1973
22.10.2015, 10:36
вот фотки фазика

matr-06
22.10.2015, 12:50
Меняется только зубчатое колесо? Чтото непонимаю, ест фотки, завтра смогу скинуть если кому интересно

Меняется только шкив и клапан. Смотри, чтобы фазик на М поменяли и клапан под него другой!

лет
26.10.2015, 10:57
А у меня средний расход по максидоту держится 8,3. Проехал тысячи три с покупки. Заливаю 95, на ГП или Роснефти. Читаю, у некоторых расход меньше, у меня стабильная цифра. Езжу много по трассе, но и много на короткие расстояния по маленькому городу.
Господа бывалые, как считаете такой расход будет всегда?
На предидущем авто (Fbia Combi 2012, двигатель 1,4 атмосферник) расход был 6 л на сотню...

8.4 по БК пробег 15. На акпп. Есть мнение что БК не считает все что сгорело при скорости менее 5км/ч. Поэтому после пробега 100км в бак входит больше чем показывает бк.

detonator
26.10.2015, 11:10
8.4 по БК пробег 15. На акпп. Есть мнение что БК не считает все что сгорело при скорости менее 5км/ч. Поэтому после пробега 100км в бак входит больше чем показывает бк.
типа литры в час не учитывает в литры на 100км? У приборки какой лимит мгновенного расхода 49.9л? При разгоне упирается в эту цифру?

лет
26.10.2015, 11:15
Да
Да
да

detonator
26.10.2015, 12:01
По идее такого быть не должно.....хотя все может быть......

greka.
26.10.2015, 15:13
. Есть мнение что БК не считает все что сгорело при скорости менее 5км/ч. к.

Нет такого, всё считает

лет
26.10.2015, 18:12
Нет такого, всё считает

земной тебе поклон пришел и развеял все сомнения. ПРОФЕССИОНАЛ! !!
а! Чуть не забыл неистово плюсануть.

greka.
26.10.2015, 19:01
Сомнения развеиваются легко, заводите двигатель, стоите часок на холостых и наблюдаете как растет средний расход

dilek
26.10.2015, 23:33
Так вот он сказал, что если будет отзыв или указание на замену чего-либо на моей машине - я об этом узнаю первым.

Надеюсь,с форумчанами поделитесь.:az:

Астра0103
27.10.2015, 07:59
Надеюсь,с форумчанами поделитесь.:az:
Адназначна!:az:

Кстати сегодня еду менять уплотнители левых (в смысле не по состоянию, а по расположению:biggrin:) дверей.
На "нулевом" ТО заметили, что они снизу ... отклеиваются!
Оказывается круговой резиновый уплотнитель двери просто приклеен, никаких "клопов" и иного крепежа там нет!
Заказали вот новые на замену, вчера отзвонились - посылочка приехала, сегодня поеду менять.
Естественно всё по гарантии.:wink:
Посмотрите у себя на машинках кстати...

detonator
27.10.2015, 10:28
У меня на авто так же все это отклеивалось кусками....я на супер клей подклеивал все это. Иначе на мойках вода будет залетать куда не надо.

nightguest
27.10.2015, 11:28
Астра0103, на втором ТО переклеивал один. Еще 2 начинают слегка отдираться, но их не согласовали, мол не отпали же... Цена каждой резинки аж 1.5к, кстати...

сергей60
27.10.2015, 16:32
Мой Йеть, наконец то нашёл своего покупателя. Сегодня уехал в город Качканар Свердловской области, слёзы потекли, сросся я с ней за эти 10 месяцев, пробовал ездить на Икс - трейле, неуклюжий увалень, Кашак монопривод, тоже с Йети по управляемости и удовольствия от вождения не доставил(про двух - литровый не знаю) Йетиеводы, однокашники, будьте все здоровы, ведь чтобы владеть Йетиком, надо иметь крепкое душевное здоровье или быть абсолютным пофигистом, ну на крайняк выкинуть комп. с десятого этажа, чтоб не читать негатива, не бередить душу чужими проблемами, а уже если что, тратить нервы и деньги на проблемы со своим авто, если они случатся.Пришлось продать, решил купить средство передвижения проверенное, простое и надёжное(подвернулся вариант в соседнем регионе), завтра в 6 часов утра выдвигаемся 600км. туда и 600км. обратно, по желайте удачи.(Йетик у меня лучший авто. Просто словил инфаркт и приоритеты в жизни резко по менялись.)

VUSh
27.10.2015, 16:36
Пришлось продать, решил купить средство передвижения проверенное, простое и надёжное
Удачи. А что, если не секрет - простое, а главное надежное?

detonator
27.10.2015, 16:57
Удачи. А что, если не секрет - простое, а главное надежное?
+еще у человека 1.6 МКП......

Астра0103
27.10.2015, 17:16
... на втором ТО переклеивал один. Еще 2 начинают слегка отдираться, но их не согласовали, мол не отпали же... Цена каждой резинки аж 1.5к, кстати...
Сразу согласовали замену обоих, вопросов вообще не возникло. Про "подклеить" я задал вопрос, чем вызвал реакцию типа: "Упаси вас Бог от этого, вот если следы подклейки будут - тогда точно можно забыть про гарантийную замену!"
Насчёт суперклея тоже сказали - по краске ни в коем случае нельзя, в этом "супере" есть какое-то вещество, которое просто разъедает краску, после его воздействия она становится как губка и отходит от металла...
Так что в видимо заменить, хоть и муторнее:
http://images.vfl.ru/ii/1445955023/a404b9b3/10307074_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a404b9b310307074.html)
Оказывается его нужно прогревать перед снятием, иначе куски клея остаются...

detonator
27.10.2015, 17:21
Сразу согласовали замену обоих, вопросов вообще не возникло. Про "подклеить" я задал вопрос, чем вызвал реакцию типа: "Упаси вас Бог от этого, вот если следы подклейки будут - тогда точно можно забыть про гарантийную замену!"
Насчёт суперклея тоже сказали - по краске ни в коем случае нельзя, в этом "супере" есть какое-то вещество, которое просто разъедает краску, после его воздействия она становится как губка и отходит от металла...
Так что в видимо заменить, хоть и муторнее:
http://images.vfl.ru/ii/1445955023/a404b9b3/10307074_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a404b9b310307074.html)
Оказывается его нужно прогревать перед снятием, иначе куски клея остаются...
нет уж хватит мне уже вкидываний в авто....подклеил забыл пока.
я уже давным давн оклеил уплотнители на нексию-там вода лила в двери-ничего не отходило-мало того потмо перед продажей хотел отодрать-не отдирается-мертво держится....подложка уплотнителя осталась на краске...

сергей60
27.10.2015, 17:34
Удачи. А что, если не секрет - простое, а главное надежное?

Чтоб не сглазить, отпишусь если задумка реализуется, не долго ждать.

Астра0103
27.10.2015, 22:12
Кстати, чтобы закончить тему про уплотнители,
реально был удивлен тем, что за уплотнители ставят...
Оказалось - Германия!:eek:
http://images.vfl.ru/ii/1445973085/e2b6ef4b/10309991_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e2b6ef4b10309991.html)

detonator
28.10.2015, 10:31
Кстати, чтобы закончить тему про уплотнители,
реально был удивлен тем, что за уплотнители ставят...
Оказалось - Германия!:eek:
http://images.vfl.ru/ii/1445973085/e2b6ef4b/10309991_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e2b6ef4b10309991.html)
так проблема в наклейке оного....сам уплотнитель ничего.

Астра0103
28.10.2015, 20:15
Кстати по поводу проблем с "фазовращателем".
Пока меняли уплотнители, а меняли пости 4(!!!) часа (клеются-то новые быстро, вот старые снимаются очень трудно - в тех местах, где они приклеены нормально, а это более 90% длины- фиг оторвешь, даже с помощью промышленного фена и какой-то матери), общался с мастером по этому "злободневному" вопросу.
Так вот лично он сталкивался с этой проблемой два раза, оба раза в самом начале выпуска этого мотора, оба раза это были октавии - машины такси, в обоих случаях меняли двигатели (поставляется без навесного оборудования). Примерно в то же время в городе (Санкт-Петербург) были еще два случая выявления явного дефекта этого узла, однако там до замены двигателей дело не дошло, просто был заменен узел.

сергей60
29.10.2015, 18:09
Удачи. А что, если не секрет - простое, а главное надежное?

Шкода Октавия начала2008г выпуска(свежее, уже фуфло) Чешской сборки, антикор и ЛКП на отлично, еврокраски близко нет, двигло 1,6 102л\с , пробег31тыс.км (свезло), пусть не статусно, но для меня это не здорово важно, зато ничего не отклеивается и не отпадывает , а уж "фазик" точно не развалится и даже кувалдой его не разобьёшь и динамитом не взорвёшь потому, что нету его. Просто, а главное надёжно, аппарат уже в гараже стоит, ну а если за скучаю по Йети, так на АВИТО пруд пруди, причём задёшево на Трэйде ещё дешевле, но думаю навряд ли за скучаю. Спокойно стало на душе.

detonator
29.10.2015, 18:18
Шкода Октавия начала2008г выпуска(свежее, уже фуфло) Чешской сборки, антикор и ЛКП на отлично, еврокраски близко нет, двигло 1,6 102л\с , пробег31тыс.км (свезло), пусть не статусно, но для меня это не здорово важно, зато ничего не отклеивается и не отпадывает , а уж "фазик" точно не развалится и даже кувалдой его не разобьёшь и динамитом не взорвёшь потому, что нету его. Просто, а главное надёжно, аппарат уже в гараже стоит, ну а если за скучаю по Йети, так на АВИТО пруд пруди, причём задёшево на Трэйде ещё дешевле, но думаю навряд ли за скучаю. Спокойно стало на душе.
нам владельцам 1.2ДСГ первых выпусков вообще видимо застрелиться остается)))))) Вообще сам если задолбает сдам в трейдин и при такой же финансовой ситуации поло-седан 1.6АКПП возьму.

сергей60
29.10.2015, 20:33
нам владельцам 1.2ДСГ первых выпусков вообще видимо застрелиться остается)))))) Вообще сам если задолбает сдам в трейдин и при такой же финансовой ситуации поло-седан 1.6АКПП возьму.

Судя по вашей писанине в ветках форума, другой бы уж давно застрелился, ну или бы ездил на поло - седан 1.6АКПП, смотря что приятнее, просто видимо вам доставляет удовольствие заниматься самоистязанием??? По большому счёту, как раз после 2007 года перестали делать добрые машины, я к тому что и про поло - седан тоже будет повод для писанины, ну по крайней мере думаю вы скучать не будете.

AFIA
31.10.2015, 20:27
Привет всем. Думаю в декабре месяце стану обладателем "Adventure" 1.6 (110 л.с.), 6-авт. Принимайте в свои ряды. С форумом ещё не близко познакомился, надеюсь есть отзывы обладателей такой комплектации.

Даниил74ру.
31.10.2015, 22:58
Привет всем. Думаю в декабре месяце стану обладателем "Adventure" 1.6 (110 л.с.), 6-авт. Принимайте в свои ряды. С форумом ещё не близко познакомился, надеюсь есть отзывы обладателей такой комплектации.

И тебе привет!
А что так? Октаха с 1.8турбо не радует?
Я бы вот махнул с доплатой на нового Йетя 1.8
Есть один вариант но оооочень далеко...

komatoza23
01.11.2015, 04:58
Судя по вашей писанине в ветках форума, другой бы уж давно застрелился, ну или бы ездил на поло - седан 1.6АКПП, смотря что приятнее, просто видимо вам доставляет удовольствие заниматься самоистязанием??? По большому счёту, как раз после 2007 года перестали делать добрые машины, я к тому что и про поло - седан тоже будет повод для писанины, ну по крайней мере думаю вы скучать не будете.

Если detonator истязал себя от того что у него случилось с авто,то судя по вашей писанине,вы истязали себя тем,что чего не было ,но могло случится.:wink: