PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1.6 MPI(110), опыт эксплуатации


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28

VsM
18.11.2016, 16:26
Пасиб! Значит долго. Я думал он, как и новый TSI , прогревается очень быстро.
А где почитать про быстрый прогрев нового ТСИ и условия замера?

greka.
18.11.2016, 16:27
Пасиб! Значит долго. Я думал он, как и новый TSI , прогревается очень быстро.

Пжалста, значит с -26 до 90 за 15 минут это долго. ОК, видимо новый тси греется за пару минут. Всего-то делов - развел внутри костёр, и тси прогрелся

X.A.M
18.11.2016, 16:42
А где почитать про быстрый прогрев нового ТСИ и условия замера?
Без понятия. Я об ощущениях. Катался с другом на новой октахе в -30, по ощущения грелась быстрее. Но с другой стороны там и объем поболе, да опять же, ощущения часто ошибочны. Просто помню меня поразила скорость прогрева в сравнении с моим йети.

Так что если все это учесть то действительно не так уж и долго, видимо. Быстрее чем мой 1.8 точно.

greka.
18.11.2016, 16:51
Я об ощущениях. Катался с другом на новой октахе в -30, по ощущения грелась быстрее.
Ощущения сильно обманули. Новая октаха выйдет весной 17, а он уже катался. -30 пока не было, а ему было тепло.

1gen
18.11.2016, 21:56
Офф. И промышленность и возможности, все было. А гордость до сих пор осталась.

Тарковский снимал на кодаке. Непонятно откуда.

движок
19.11.2016, 20:22
Купил Smart Scan Tool ошибки смотреть, не могу подлючиться, прибор не видит машину. Разъем ЭБУ жидко как то установлен. У официалов за диагностику на прошлой неделе отдал 1400. Ошибку не нашли, хотя товарищ мне показывал за неделю до того , была. Специально не стерли, оставили. Чудеса! Вот и купил, только надо было китайскую дешевку брать, точно бы работала. Зато утвердился в недоверии официалам?

VsM
20.11.2016, 14:30
Ощущения сильно обманули. Новая октаха выйдет весной 17, а он уже катался. -30 пока не было, а ему было тепло.
Имхо все современные движки VW греются примерно одинаково и условно быстро. Условно потому что на светофорах и в пробках остывают, в то время как корейцы и другие продолжают набирать температуру. А непрогретый движок это не только холод в салоне, это ещё и повышенный расход, и неоптимальный режим работы мотора. Считаю это существенным недостатком для холодных регионов.

Купил Smart Scan Tool ошибки смотреть, не могу подлючиться, прибор не видит машину. Разъем ЭБУ жидко как то установлен.
Если речь про обычный диагностический разъём, то его надо придерживать рукой за панелью, иначе он отщёлкивается.

SAFAR
20.11.2016, 18:59
Сегодня утром была температура-29,после обеда потеплело до -15.Завёл двигатель,завелся быстро,но стоял такой гул,чего не было у меня ни на Киа Сид ни на ВАЗах.Минуты через 3 поехал,гул продолжался,пока двигатель не разогрелся,машина не разгоняется,хотя я минут 10 вначале ехал очень медленно.Меня удивляет,почему на Сиде у меня такого не было,хотя масло такой же вязкости?Или на заводе залили 10-ку.Собирался масло заменить на 5w30,теперь думаю может залить нулевку.Раньше мои машины не так гудели на 5-ке,10-ке.Заводил при более низких температурах,такого не было.

Odd
20.11.2016, 19:16
Раньше мои машины не так гудели
Впрыск он же как печка на керосине или бензиновая паяльная лампа - там тоже прямая подача топлива
пока не разогреется - фырчит-гудит потом как ствол разогреет - работает тихо :bk:

SAFAR
20.11.2016, 19:56
Впрыск он же как печка на керосине или бензиновая паяльная лампа - там тоже прямая подача топлива
пока не разогреется - фырчит-гудит потом как ствол разогреет - работает тихо :bk:

Значит,на Киа Сид впрыск по-другому работал?

Odd
20.11.2016, 19:58
Значит,на Киа Сид впрыск по-другому работал?
Ну там распределенный , а тут особо продвинутый 22 века - прямой :wink:

greka.
20.11.2016, 20:02
Завёл двигатель,завелся быстро,но стоял такой гул,чего не было у меня ни на Киа Сид ни на ВАЗах.Минуты через 3 поехал,гул продолжался,пока двигатель не разогрелся,машина не разгоняется,хотя я минут 10 вначале ехал очень медленно.Меня удивляет,почему на Сиде у меня такого не было,хотя масло такой же вязкости?Или на заводе залили 10-ку.Собирался масло заменить на 5w30,теперь думаю может залить нулевку.Раньше мои машины не так гудели на 5-ке,10-ке.Заводил при более низких температурах,такого не было.
Мне кажется, тут дело совсем не в вязкости масла. Если завелся нормально - значит и масло хорошее. А на гул влияют скорее всего опоры двигателя, подвеска и всё что угодно.

driverland
20.11.2016, 20:03
Если у Вас мотор на Киа Сид не Gdi (или как там его) стоял, то по другому.

greka.
20.11.2016, 20:03
, а тут особо продвинутый 22 века - прямой
Хде?
.
.
.

Odd
20.11.2016, 20:13
Хде?
ыы....поглядел спецификацию 1.6... обделили прямым :eek: кривой там
ясно....что ничего не ясно :bk:

SAFAR
20.11.2016, 20:17
Хде?
.
.
.

Да,там вроде был расрр.впрыск,как на Королле,кажется CVVT,если не ошибаюсь.

greka.
20.11.2016, 20:28
Конечно кривой, кто бы купил 1.6mpi с прямым?

SAFAR
20.11.2016, 21:50
Прямой впрыск экономит топливо,я бы предпочел распределённый.В общем:караул:масло жрет,прямой впрыск,ещё что-нибудь внедрили премудрые немцы,потом окажется.Что в этом хорошего:в сегодняшней поездке мотор гудел как самолёт.

добавлено через 1 час 6 минут
Пишут,что в cwva распределенный впрыск.

greka.
20.11.2016, 21:55
Прямой впрыск экономит топливо
Прямой впрыск засирает мотор сажей, просит высокий октан и изображает из себя дизель при холодном запуске.
Но у нас этих прелестей нет, т.к. впрыск кривой

1gen
20.11.2016, 22:37
Само название mpi кажется, что-то говорит о впрыске?

Но и на других форумах - том же ОК,- есть знатоки, называющие его прямым.
Возможно, имеется в виду, что струйки топлива из форсунок прямые - в отличие от струи мочи... Кто знает, чем прямой от кривого отличается?

SergeyRostov
20.11.2016, 22:49
Само название mpi кажется, что-то говорит о впрыске?

Multi Point Injection - "многоточечный впрыск". Иначе и намного чаще MPI еще называют распределенным впрыском топлива.

Смотрите здесь сравнение ТСИ и МПИ: http://www.abw.by/news/151133/

driverland
20.11.2016, 23:00
SAFAR, вот, статья о наших моторах и устройстве.
http://info.drom.ru/misc/36052/

1gen
21.11.2016, 02:13
Ну вот и славненько...)) выяснили наконец.. А то может у нас как на дизеле? ))

свЛазарь
21.11.2016, 08:24
- Про ТСИ не могу ничего сказать, а вот 1,6 МПИ прогревается (сужу по датчику температуры), в основном, когда уже на ходу примерно 5 минут. Долгий прогрев на х.х. не использую - на морозе только несколько минут стою на х.х., а потом из дворов потихоньку выезжаю на дорогу...
Да плохо он греется, медленно. Не знаю, как TSI, но MPI прогревается только на ходу, где-то минут 5-10 городской езды. В морозы на холостых выше 45 тепла не прогревается вообще. Даже если прогреть, потом остановиться с включеной печкой движок остывает опять до этих 45, тепло совсем не держит.
На зиму закрыл верх и низ в бампере, лежит автоодеяло на движке - стрелка выше 90 градусов никогда не поднималась. Прогреваться, правда быстрее тоже не стал.

SergeyRostov
21.11.2016, 09:03
Не знаю, как TSI, но MPI прогревается только на ходу

- Для 1,2 ТСИ тоже характерен медленный прогрев двигателя (посмотрел материалы нашего форума).

Производитель пишет: "Рекомендуем Вам, не прогревать автомобиль на режимах холостого хода и начинать движение уже через несколько минут после запуска. При этом двигатель более быстро достигнет рабочей температуры, особенно если регулятор скорости вращения вентилятора печки первое время будет установлен на первое деление, та же рекомендация для движения в пробке."

Я не сталкиваюсь с морозами меньше - 20 градусов. В нашем регионе и это редкость. Поэтому такого опыта, как у Вас у меня нет.

VsM
21.11.2016, 09:14
Сегодня утром была температура-29,после обеда потеплело до -15.Завёл двигатель,завелся быстро,но стоял такой гул,чего не было у меня ни на Киа Сид ни на ВАЗах.
Да, тоже интересная особенность движка. От -20 и холоднее тарахтит прилично. В салоне мощная вибрация, при газовке в движении становится ещё сильнее.

Сегодня завёлся с брелка в -29.5 по БК, это рекорд прошлого года. Через 10 секунд заглох и снова завёлся, только подержал сцепление выжатым.

Андрей 1972
21.11.2016, 11:51
По поводу прогрева TSI. У меня служебный Туран 1.4 TSI. Разницы в прогреве с Йетевским 1.6 пока не замечаю. Правда, и температура у нас стоит плюсовая, возможно, когда станет холодно, различия будут ощутимые.

Pretend
21.11.2016, 12:29
По поводу прогрева TSI. У меня служебный Туран 1.4 TSI. Разницы в прогреве с Йетевским 1.6 пока не замечаю. Правда, и температура у нас стоит плюсовая, возможно, когда станет холодно, различия будут ощутимые.
Не будет, я был владельцем 1.4 CAXA Также греется 1.6 по моим ощущениям. На ходу начинает греть через 1.5 км

greka.
21.11.2016, 12:41
Не знаю, где он у вас не греется, я был владельцем вазовского атмосферника 1.5, фордовских атмосферников 1.6, 1.8, 2.0.
Все прогревались в одном режиме и с одинаковой скоростью.
Заводим, минуты 2 сгребаем снег со стёкол. Садимся, едем 100м по двору на 1 передаче. Обороты выше 2000 не поднимаем. Выезжаем на дорогу и встаём в медленно текущую пробку. На первом светофоре (через 100м и 2 минуты) сдвигается стрелка температуры и можно включать печку. На втором перекрестке (ещё через 100м и 3-4 минуты) двигатель уже относительно прогрет (градусов 60-70) и из печки идёт горячий воздух.
На следующем перекрестке уже начинаю ехать как обычно, а в салоне становится относительно тепло. На всех машинах примерно одинаково

detonator
21.11.2016, 12:50
- Для 1,2 ТСИ тоже характерен медленный прогрев двигателя (посмотрел материалы нашего форума).

Производитель пишет: "Рекомендуем Вам, не прогревать автомобиль на режимах холостого хода и начинать движение уже через несколько минут после запуска. При этом двигатель более быстро достигнет рабочей температуры, особенно если регулятор скорости вращения вентилятора печки первое время будет установлен на первое деление, та же рекомендация для движения в пробке."

Я не сталкиваюсь с морозами меньше - 20 градусов. В нашем регионе и это редкость. Поэтому такого опыта, как у Вас у меня нет.
1.2ТСИ вообще пипец плохо греется и остывает еще....и печка не греет если темпа меньше -10 за бортом.

SAFAR
21.11.2016, 15:16
Мне кажется, тут дело совсем не в вязкости масла. Если завелся нормально - значит и масло хорошее. А на гул влияют скорее всего опоры двигателя, подвеска и всё что угодно.

По моим ощущениям опоры и подвеска тут ни причем.Мотор не только гудел,но и ехать не хотел,пока полностью не разогрелся.

detonator
21.11.2016, 15:18
По моим ощущениям опоры и подвеска тут ни причем.Мотор не только гудел,но и ехать не хотел,пока полностью не разогрелся.
это нормально.
на моем тоже самое. а ваш вырос из тси.

SAFAR
21.11.2016, 15:25
Не знаю, где он у вас не греется, я был владельцем вазовского атмосферника 1.5, фордовских атмосферников 1.6, 1.8, 2.0.
Все прогревались в одном режиме и с одинаковой скоростью.
Заводим, минуты 2 сгребаем снег со стёкол. Садимся, едем 100м по двору на 1 передаче. Обороты выше 2000 не поднимаем. Выезжаем на дорогу и встаём в медленно текущую пробку. На первом светофоре (через 100м и 2 минуты) сдвигается стрелка температуры и можно включать печку. На втором перекрестке (ещё через 100м и 3-4 минуты) двигатель уже относительно прогрет (градусов 60-70) и из печки идёт горячий воздух.
На следующем перекрестке уже начинаю ехать как обычно, а в салоне становится относительно тепло. На всех машинах примерно одинаковоА как на этом движке?

добавлено через 2 минуты
Да плохо он греется, медленно. Не знаю, как TSI, но MPI прогревается только на ходу, где-то минут 5-10 городской езды. В морозы на холостых выше 45 тепла не прогревается вообще. Даже если прогреть, потом остановиться с включеной печкой движок остывает опять до этих 45, тепло совсем не держит.
На зиму закрыл верх и низ в бампере, лежит автоодеяло на движке - стрелка выше 90 градусов никогда не поднималась. Прогреваться, правда быстрее тоже не стал.

У вас наверное,морозы установились давно.Тоже присутствуют гул и вибрация?

добавлено через 2 минуты
Не знаю, где он у вас не греется, я был владельцем вазовского атмосферника 1.5, фордовских атмосферников 1.6, 1.8, 2.0.
Все прогревались в одном режиме и с одинаковой скоростью.
Заводим, минуты 2 сгребаем снег со стёкол. Садимся, едем 100м по двору на 1 передаче. Обороты выше 2000 не поднимаем. Выезжаем на дорогу и встаём в медленно текущую пробку. На первом светофоре (через 100м и 2 минуты) сдвигается стрелка температуры и можно включать печку. На втором перекрестке (ещё через 100м и 3-4 минуты) двигатель уже относительно прогрет (градусов 60-70) и из печки идёт горячий воздух.
На следующем перекрестке уже начинаю ехать как обычно, а в салоне становится относительно тепло. На всех машинах примерно одинаково
На Сиде мотор грелся очень быстро,как и салон.В этой машине мне нравилось все,кроме клиренса.

greka.
21.11.2016, 15:28
По моим ощущениям опоры и подвеска тут ни причем.Мотор не только гудел,но и ехать не хотел,пока полностью не разогрелся.

Я же написал - всё что угодно.

У меня к примеру есть подозрение, что аудиосистема завязана на датчик температуры. Пока салон не прогреется, басов нет.

добавлено через 1 минуту
А как на этом движке?
На всех машинах примерно одинаково

SAFAR
21.11.2016, 15:30
И еще:мотор греется долго,а остывает быстро.На Сиде было все наоборот.Итак,мы так и не выяснили,из-за чего был и гул и вибрация.Оказалось,впрыск тоже распределенный,как в Сиде.Придется залить 0w30.

VUSh
21.11.2016, 15:33
это нормально.
на моем тоже самое. а ваш вырос из тси.
Это не нормально ни разу. В прошлом году в -33 спокойно завелся, первые 10 сек. несколько необычный звук был, 5 минут погрел и в путь. Первые 300 м. было ощущение как будто на прицепе кого то тащу, потом все пришло в норму, включая теплый воздух из воздуховодов.

_Aviator_
21.11.2016, 15:34
Звук на температуру не завязан. Динамики дубеют, пока не прогреются или от тепла салона (читай - печки), или не раскачаются в процессе работы, звука не будет.
Кстати, с прогревом двигателя ситуация не до конца понятна.
Заводится машина с автозапуска. Время работы на хх - одно и тоже. Один и тот же участок дороги, с одними и теми же дорожными условиями (не пробки, так... пробочки...). Температура на улице тоже одинакова.
Но каждый день за одно и то-же время прогревается до разной температуры. Имеется в виду, за время прогрева на хх плюс часть времени поездки.
Пока ищу закономерность.
И сегодня попробую 92-го бензина накапать.

SAFAR
21.11.2016, 15:35
SAFAR, вот, статья о наших моторах и устройстве.
http://info.drom.ru/misc/36052/
driverland,у вас опыт на этом движке немалый.Не приходилось ли заводить в сильные морозы?Какие ощущения?

_Aviator_
21.11.2016, 15:37
Еще, чисто теоретически.
Наличие дополнительной электрической нагрузки может оказывать влияние на скорость разогрева двигателя.

SAFAR
21.11.2016, 15:42
Это не нормально ни разу. В прошлом году в -33 спокойно завелся, первые 10 сек. несколько необычный звук был, 5 минут погрел и в путь. Первые 300 м. было ощущение как будто на прицепе кого то тащу, потом все пришло в норму, включая теплый воздух из воздуховодов.
Может масло было нулевое,а у меня 5-ка.

detonator
21.11.2016, 15:44
Это не нормально ни разу. В прошлом году в -33 спокойно завелся, первые 10 сек. несколько необычный звук был, 5 минут погрел и в путь. Первые 300 м. было ощущение как будто на прицепе кого то тащу, потом все пришло в норму, включая теплый воздух из воздуховодов.
если речь за 1.2 готовь поспорить предметно. При минус 33 он вообще не выйдет на режим прогрева при работающей печке. Или если часа 3 таксерить...ито не факт.

VUSh
21.11.2016, 16:00
При минус 33 он вообще не выйдет на режим прогрева при работающей печке. Или если часа 3 таксерить...ито не факт.
Ни каких экранов на зиму не устанавливал, капот не утеплял, печка в режиме авто +23 (на максимум зимой не ставлю).
До Йетьки был КИА СИД 1,6. Прогревался аналогичным образом, единственный недостаток то, что он при морозе ниже 15 градусов на хх (например в пробке) быстро остывал. Йети тоже остывает, но не так быстро. И тот и другой стоя на месте в сильные морозы греть бесполезно.

detonator
21.11.2016, 16:13
Ни каких экранов на зиму не устанавливал, капот не утеплял, печка в режиме авто +23 (на максимум зимой не ставлю).
До Йетьки был КИА СИД 1,6. Прогревался аналогичным образом, единственный недостаток то, что он при морозе ниже 15 градусов на хх (например в пробке) быстро остывал. Йети тоже остывает, но не так быстро. И тот и другой стоя на месте в сильные морозы греть бесполезно.
грелся (тепл. воздух из дефлекторов ) за счет фена имхо ты. У меня и одеяло и экран стоит нижний.

morilov
21.11.2016, 17:11
Если эксплуатация автомобиля предполагается в суровых зимних условиях, то можно
заказать машину с установленным на заводе автономным подогревателем Вебастой.
VAG это допускает. У япов и корейцев не слышал про такую дополнительную с завода опцию.

ChVK
21.11.2016, 17:20
стоя на месте в сильные морозы греть бесполезно.
Обратил внимание, что многие при прогреве авто ориентируются или на время или на температуру. Я лично ориентируюсь по расходу. Как начинает комп показывать расход в 1л/ч, так я и трогаюсь не торопясь. :smile:

Pretend
21.11.2016, 19:35
Обратил внимание, что многие при прогреве авто ориентируются или на время или на температуру. Я лично ориентируюсь по расходу. Как начинает комп показывать расход в 1л/ч, так я и трогаюсь не торопясь. :smile:
1 - Много зимой, я до 1,3-1,4 жду.

1gen
21.11.2016, 19:39
Плюсану к greka:
Греется быстро. В около нулевую т-ру ( как например сейчас) 7 минут и 2+км - и т-ра 90° по БК. Замерял много раз на новой машине ( на старой проехал 60 тыс км, но по ощущениямто же самое.

Просто нужно бросить эту непонятную дедовскую привычку греть на ХХ. Сел - поехал. Вся Европа так делает - а если регион холодный, ФИНКА та же - то ставят кипятильники defa у кого есть эл-во или webasto/eber если очень холодный регион.

Нужно просто понимать, что покупка машины- это ещё не все затраты. Мы привыкли козырять аргументами типа " 2 года ездил ничего не вкладывал". Такой бедуинский подход...

движок
21.11.2016, 20:42
Плюсану к greka:
Греется быстро. В около нулевую т-ру ( как например сейчас) 7 минут и 2+км - и т-ра 90° по БК. Замерял много раз на новой машине ( на старой проехал 60 тыс км, но по ощущениямто же самое.

Просто нужно бросить эту непонятную дедовскую привычку греть на ХХ. Сел - поехал. Вся Европа так делает - а если регион холодный, ФИНКА та же - то ставят кипятильники defa у кого есть эл-во или webasto/eber если очень холодный регион.

Нужно просто понимать, что покупка машины- это ещё не все затраты. Мы привыкли козырять аргументами типа " 2 года ездил ничего не вкладывал". Такой бедуинский подход...
Ну ну, Европа?

1gen
21.11.2016, 23:22
Ну да, у нас всегда свой путь)

Который заключается в том,
что мы покупаем почему-то европейскую машину (хотя могли бы свою родную Ульяновскую например)
и начинаем хулить этих "идиетов швабов", которые ни.... не понимают в наших российских реалиях (уж мыто понимаем- чего стоят наши приспособленные для наших спициффическихх условий прекрасные автомобили ( открвыюываем скобку- которые мы опять таки почему то не покупаем)) закрываем две скобки.
Инструкции, которые они пишут - неприменимы к нашим климатическим условиям; которые намного хуже, чем в той же Лапландии или Швеции, где люди снега не видели ( но при этом почему то выигрывают лыжные гонки и зимние олимпиады в тропиках))).

Налицо несколько противоречий- одно противоречит другому, которое в свою очередь противоречит третьему - и поскольку наша тонкая русская душа не в состоянии воспринять такую сложную противоречивую инфу;- она должна успокоиться, закинувшись вечером чем то горячительным; чтобы с утра, позабыв обо всей этой лабуде, с лёгким сердцем и чистой мовестью начать чадить перед чужими окнами, прогревая вражеское никчемное ведро и одновременно радуясь новому дню!

greka.
21.11.2016, 23:58
Не вижу противоречий. Любая инструкция - не догма, она требует доработки к изменяющимся условиям с учетом здравого смысла. Ну написано в инструкции "не греть", но это не значит, что нужно ехать после поворота ключа. Лично я не считаю пару минут на хх криминалом. А когда за бортом -30, лучше посижу в машине ещё пару минут, да и на педальку газа подавлю, чтобы 1500 оборотов держались. Кстати, заметил, что на холодном двигателе, когда мгновенный расход больше литра в час, плавное добавление оборотов не увеличивает расход где-то до 1200-1300об.

Ну и отчет по эксплуатации - машина 2 дня простояла при -30. Сегодня завёл и ездил при -15. Гул и вибрации были, пока как следует не прогрелась. Чувствуется, что генератор даёт большую нагрузку, ощущение как будто включен очень мощный потребитель, хотя его нет

Leo96
25.11.2016, 20:49
Пожалуйста,не кидайте камнями!!!
Сдал по трейд-ину Джетту6 2012года мексиканской сборки..заказал и получаю Ётика 1.6 МКПП Актив во вторник ..
Почитал сколько смог и не могу понять- болезнь с прыщами побеждена?Надо клеить пленку и обливать Тектилом?..авто кредитный и не хочу делать дополнительные манипуляции

Якут
25.11.2016, 20:58
Купил машинку в январе 2015, нет ни прыщей, ни вспучиванай. Мож рано ещё? Ни чего ни клеял, не защищал.

greka.
25.11.2016, 21:10
Пленка на нижней части дверей лишней не будет.

добавлено через 3 минуты
Купил машинку в январе 2015, нет ни прыщей, ни вспучиванай. Мож рано ещё? Ни чего ни клеял, не защищал.

В Челябинске часто бываешь? С этого года весь центр города капитально залит реагентами. Я серьёзно стал опасаться за состояние кузова, вся машина в белом соляном налете

driverland
25.11.2016, 22:16
Leo96, для этого есть специальная тема о ЛКП, тут о двс 1.6 и машинке с этим мотором.
По ЛКП как повезет, читайте тему, тектил не нужен, проблема в другом. Зацветет, перекрасят, нет, не перекрасят.

SergeyRostov
25.11.2016, 22:30
Пожалуйста,не кидайте камнями!!!

- Камни кидать не буду! Поздравляю с хорошим приобретением! Желаю удобной и беспроблемной эксплуатации. :az:

Не заморачивайтесь пока с вопросами по ЛКП. И ветку про это не читайте. Просто периодически проверяйте состояние кузова, скорее всего всё будет ОК.

У меня пошла третья зима, пока ЛКП в норме. (т.т.т.)

kostet
25.11.2016, 22:57
ветку про это не читайте,закройте глаза и катайтесь,все будет,но чуть попозже.

Leo96
25.11.2016, 23:01
Leo96, для этого есть специальная тема о ЛКП, тут о двс 1.6 и машинке с этим мотором.


Ну и в чём проблема ответить на вопрос?Я вас не прошу кирпичи таскать...

kostet
25.11.2016, 23:06
Leo96, тема лкп,на всех ревизиях ети пока не раскрыта,одни догадки,прыщи есть и на рейстале.Вопрос,как вы к этому будете относиться,гарантия на время решит вопросы.
Я склоняюсь к одному,металл для ети берут с одной поляны до сих пор,и страна обработки и покраски роли не играет,причина говенный металл.

Pretend
25.11.2016, 23:08
Ну и в чём проблема ответить на вопрос?Я вас не прошу кирпичи таскать...
В этой ветке у всех машины свежие, сказать нечего

Leo96
25.11.2016, 23:20
Партизаны...
Честно,разочарован ...не ожидал такого от Шкоды.До этого с 2012г была Джетта6 - ни одного намека на ржа..Но- она была мексиканской сборки и потому там красили нормальной краской..

Pretend
25.11.2016, 23:26
Партизаны...
Честно,разочарован ...не ожидал такого от Шкоды.До этого с 2012г была Джетта6 - ни одного намека на ржа..Но- она была мексиканской сборки и потому там красили нормальной краской..
Не понимаю, на кой такие вопросы задавать. Лично сам таких проблем пока не видел о которых пишут на форуме. Зачем вообще покупать а потом полоскать себе мозги, что за садо-мазо.

greka.
25.11.2016, 23:28
Волнующая многих тема.
Дилерское масло угорело до минимума за 5000км. Долил 800мл кастрола и произвел замену на 7500км.
Залил лукойл генезис армортек 5-40 с допуском 502/505. В итоге результат абсолютно тот же - угорело до минимума за 5000км. Хочу попробовать чего-то другое, но чего не знаю. Точно не кастрол, скорее всего попробую лукойл люкс 5-40 sn.
Езда исключительно городская, пробки бывают, но не всегда. Средняя скорость около 20. Замена раз в год, примерно 7000км

1gen
25.11.2016, 23:36
Поздравляю с покупкой! Два вопроса:
За сколько зачли джетту
И сколько просят за йети?
С АКП у меня вышло до ляма.в амбишене
Кстати - почему на ручке?

Leo96
25.11.2016, 23:47
Волнующая многих тема.
Дилерское масло угорело до минимума за 5000км. Долил 800мл кастрола и произвел замену на 7500км.


Не в тему,конечно..Имея опыт владения Джетты6 скажу- с завода был залит Кастрол и он угарал..залил после 7500км Ликвимоли и нет проблем...судя по форуму понял--у всех проблемы именно с угаром Кастрол..

добавлено через 6 минут
Поздравляю с покупкой! Два вопроса:
За сколько зачли джетту
И сколько просят за йети?
С АКП у меня вышло до ляма.в амбишене
Кстати - почему на ручке?

Джетта 2012года - 480 000
Ёти аутдор актив МКПП- 950 000
+ зимняя Мишлен на дисках
ковры везде
сигналка
брызговики
защита ДВС
решетка в радиатор

привык к мкпп

1gen
25.11.2016, 23:50
Хорошее предложение. Как Октавия почти.

Leo96
26.11.2016, 00:01
Хорошее предложение. Как Октавия почти.

Особенно учитывая ближайшее подорожание всех машин на более 40 000р..

SAFAR
26.11.2016, 10:09
Волнующая многих тема.
Дилерское масло угорело до минимума за 5000км. Долил 800мл кастрола и произвел замену на 7500км.
Залил лукойл генезис армортек 5-40 с допуском 502/505. В итоге результат абсолютно тот же - угорело до минимума за 5000км. Хочу попробовать чего-то другое, но чего не знаю. Точно не кастрол, скорее всего попробую лукойл люкс 5-40 sn.
Езда исключительно городская, пробки бывают, но не всегда. Средняя скорость около 20. Замена раз в год, примерно 7000км

Я думаю,что пора уже распрощаться с иллюзиями насчет угара масла на cwva,это особенность движка.У кого-то больше угар,у кого-то меньше,зависит от стиля езды.Помните,на drive2 статья была:разобрали движок на Рапиде,cwva поменяли поршни и рекомендовали Ликви моли Синтоил,ПАО.Человек с Октавии клуб залил это масло,пишет,что угорает так же.Так что следим за уровнем,вовремя меняем,доливаем.Если не менять вовремя,могут возникнуть проблемы,маслосъемные кольца перестают работать.Конечно,можно подобрать такое масло,которое оставляет меньше отложений.

greka.
26.11.2016, 10:35
SAFAR, Согласен, потому и склоняюсь к лукойлу.

driverland
26.11.2016, 15:15
Ну и в чём проблема ответить на вопрос?Я вас не прошу кирпичи таскать...

Так я Вам и ответил, гарантий Вам здесь не дадут, экстрасенсов нет, будут у Вас прыщи по дверям или нет, гарантию завод изготовитель даст.
После пузотерки, Вы или примите Йоти всей душой, или Вам он не подойдет.
Он не пузотерка, есть свои ньюансы.

1gen
26.11.2016, 17:00
На ОК пробуют разные масла - ест на всех.

Я пробовал 3-4 разных масла;- все угорали до мин за 7500 при спокойной езде. Сейчас на новом моторе масло ушло с 2/3 до 1/2 щупа за 1700.

Кстати- заметил, что звук мотора к 7500 ухудшается, становится громче чтоли.. При старте начинают тогкатели трещать несколько секунд. Для меня это сигнал, что пора менять масло. Меняю - опять тихо шелестит, ну конечно с перекатывающимся шумом фазовращателя.

Leo96
26.11.2016, 17:04
Так я Вам и ответил, гарантий Вам здесь не дадут, экстрасенсов нет, будут у Вас прыщи по дверям или нет...

Оно понятно..Просто я рассчитывал услышать- мол,это было на старых машинах и изза бракованной партии металла..
Тогда натяну пленкой до молдингов и буду надеятся на лучшее..
Машина очень нравится,жду вторника когда смогу ее забрать у дилера..

driverland
26.11.2016, 18:01
Меньше читайте форумов, тогда все будет в порядке:)

SergeyRostov
26.11.2016, 18:09
Тогда натяну пленкой до молдингов и буду надеятся на лучшее..

-Как купил Йети, сразу обклеил передок (бампер, фары, противотуманки, половину капота и половину передних крыльев), а также пороги, в то числе, пятой двери. Плёнка полиуретановая 3М толщиной 200 мкм.

Так как, в основном, у меня пробег по трассе, то это реальная защита от встречных камней. Двери до молдингов не обклеивал. Пока всё ОК.

Odd
26.11.2016, 18:38
фары заклеил - на остальное положил

SAFAR
26.11.2016, 19:56
Волнующая многих тема.
Дилерское масло угорело до минимума за 5000км. Долил 800мл кастрола и произвел замену на 7500км.
Залил лукойл генезис армортек 5-40 с допуском 502/505. В итоге результат абсолютно тот же - угорело до минимума за 5000км. Хочу попробовать чего-то другое, но чего не знаю. Точно не кастрол, скорее всего попробую лукойл люкс 5-40 sn.
Езда исключительно городская, пробки бывают, но не всегда. Средняя скорость около 20. Замена раз в год, примерно 7000км
Говорят,что заводское масло Кастрол,какой именно,кто знает: Магнатек,или Эдж?

greka.
26.11.2016, 20:06
Говорят,что заводское масло Кастрол,какой именно,кто знает: Магнатек,или Эдж?

Не, это закрытая информация.
С ноября 16 вообще заводское масло для движков из РФ - лукойл

Leo96
26.11.2016, 20:21
С ноября 16 вообще заводское масло для движков из РФ - лукойл

:eek::eek::eek:
Я в шоке..Чем больше читаю форум тем больше жалею что не купил Рено Дастер- дешево и сердито..

Андрей 1972
26.11.2016, 20:33
Дастер всем хорош. Брутален, оригинален, недорог. Но вот нет у него нормальной человеческой АКПП)

SAFAR
26.11.2016, 20:55
:eek::eek::eek:
Я в шоке..Чем больше читаю форум тем больше жалею что не купил Рено Дастер- дешево и сердито..

Тогда уж лучше Каптюр.

добавлено через 3 минуты
Не, это закрытая информация.
С ноября 16 вообще заводское масло для движков из РФ - лукойл

У меня июнь 2016г. Если Магнатек-читал тесты-больше всего отложений в двигателе-у Магнатек.

greka.
26.11.2016, 21:01
Дастер всем хорош. Брутален, оригинален, недорог. Но вот нет у него нормальной человеческой АКПП)

А нафига брутальному, оригинальному и недорогому автомобилю АКПП?

добавлено через 2 минуты
:eek::eek::eek:
Я в шоке..Чем больше читаю форум тем больше жалею что не купил Рено Дастер- дешево и сердито..

Ну дастер на нашем форуме совсем не котируется. Многие на крету заглядываются, хороша, удобна, но не ваг, к сожалению.

Leo96
26.11.2016, 21:58
Тогда уж лучше Каптюр.
.

Куда мир катится???:eek:
Рассматривал и его до покупки..:beee:..тот же Дастер ,но в красивой упаковке..

driverland
26.11.2016, 22:02
А, что плохого в масле Лукойл...?
Рено если что, так же Лукойл заливает, под брендом Мотрио или как-то так.

SAFAR
26.11.2016, 22:30
А, что плохого в масле Лукойл...?
Рено если что, так же Лукойл заливает, под брендом Мотрио или как-то так.
Коллега всегда лил на Калину Лукойл.Менял через 15т.Ездил активно,пробег был около 230тыс.

1gen
26.11.2016, 22:32
:eek::eek::eek:
Я в шоке..Чем больше читаю форум тем больше жалею что не купил Рено Дастер- дешево и сердито..

Зачем дастер за 900, когда есть йети за 950?
Если нужен проходимец- то дастер хорош и йети ему не конкурент.
В остальном- УГ.

Leo96
26.11.2016, 22:39
А, что плохого в масле Лукойл...?
.

Была отличная машина..со временем стали у нас собирать..потихоньку стали локализовать и производство деталей...использовать российский металл,который со временем ржавеет и убивает кузов...так еще стали масло Лукойл лить,чтоб и двигатель убить..:frown:

driverland
27.11.2016, 00:08
Я считаю, что Вы надумали это сами себе, машина как была, так и осталась. Скажу Вам, что в Европе, полно Вагов, у кторых облезла краска по углам, йоти так же есть, йоти 2011 года, Чехия, перекрас 4 двери и потом еще что то, там это никого не волнует, все гораздо проще, ведь автомобиль не роскошь, а средство передвижения и кредит там на 10%, а 3.
В общем, покупайте и катайтесь, а про мотор лучше, вообще не читайте, это не bse и не cfna, хотя я уже год на таком моторе, и мне он очень нравиться, заливаю 0w40 и меняю раз в 15 тысяч, угара почти нет.

1gen
27.11.2016, 06:16
У нас красят лучше- по крайней мере на этом форуме читал.

Люди, пишущие, что у нас качество сборки хуже, обычно меряют по себе.это известная фича

Про 15 тыс это конечно перебор, если не по трассе.
0-40 не пробовал - оно не 502/505

komatoza23
27.11.2016, 07:08
0-40 не пробовал - оно не 502/505

0W-40 ,как раз с 502 допуском идет

Андрей 1972
27.11.2016, 09:36
Была отличная машина..со временем стали у нас собирать..потихоньку стали локализовать и производство деталей...использовать российский металл,который со временем ржавеет и убивает кузов...так еще стали масло Лукойл лить,чтоб и двигатель убить..:frown:

Да все глубоко локализованные модели делаются из российского металла. От Тойоты до Форда. Я был на заводе Хюндай в СПб, там тоже штампуют из череповецкой стали, варят и красят тамже. Если принципиально не хотите российскую сталь, покупайте какую-нибудб Мазду, там сталь будет китайская :smile:

ФМА
27.11.2016, 09:53
Жалею,что не закатал низ в пленку с молоду. Щас уже не буду.
Имхо прыщи это последствия камней и соли. Хотя другие мои авто такие "кратеры" не выдавали. На втором году один появился ,да и хрен с ним

driverland
27.11.2016, 10:37
Про 15 тысяч, в чем же перебор...? Так катаются 90% обывателей, разных марок, и масло там часто 5в40 или 5в30, что ОД зальет, и ездят первые владельцы 90-100 тысяч, вторые до 150-170, да третьему хватит. 15 тысяч определили производители, это не перебор, 7500 я считаю, выкинутыми деньгами на машину, которая будет продана, когда эти деньги, я лучше потрачу на семью.
Хотя, мои 15 тысяч, это всего 350 часов.
15 тысяч моих знакомых таксистов, это под 500 часов и наши моторы, в такси, имеют пробеги по 150 тысяч и выше, а какое там масло, они не знают, доливают из бутылки пластиковой. Есть солярис там, за 400 000 пробега по 15 смена масла Хендаевского 5в30.
А вот если, ездить по городским пробкам Мск, но много, в неделю, по 1000-1200 км, мой отец набирал, на tsi, проехал 178 000 км, на 0в40 шелл, по 600 часов получалось наработка, ничего, мотор тупо работал, далее, я его видел уже с скрученным пробегом от трейд ина, так то машина была рабочая, чистая, возила отца и документы какие то, но смена масла, согласно книжке, так как организация делала ТО, масло, только я покупал ему.

SAFAR
27.11.2016, 10:48
Да все глубоко локализованные модели делаются из российского металла. От Тойоты до Форда. Я был на заводе Хюндай в СПб, там тоже штампуют из череповецкой стали, варят и красят тамже. Если принципиально не хотите российскую сталь, покупайте какую-нибудб Мазду, там сталь будет китайская :smile:

На моем Сиде был индийский металл.Железо как железо.Места сколов ржавели.Но там не было оцинковки,только катафорез.А на Йети,если верить, гальваническая оцинковка двусторонняя.

добавлено через 5 минут
Про 15 тысяч, в чем же перебор...? Так катаются 90% обывателей, разных марок, и масло там часто 5в40 или 5в30, что ОД зальет, и ездят первые владельцы 90-100 тысяч, вторые до 150-170, да третьему хватит. 15 тысяч определили производители, это не перебор, 7500 я считаю, выкинутыми деньгами на машину, которая будет продана, когда эти деньги, я лучше потрачу на семью.
Хотя, мои 15 тысяч, это всего 350 часов.
15 тысяч моих знакомых таксистов, это под 500 часов и наши моторы, в такси, имеют пробеги по 150 тысяч и выше, а какое там масло, они не знают, доливают из бутылки пластиковой. Есть солярис там, за 400 000 пробега по 15 смена масла Хендаевского 5в30.
А вот если, ездить по городским пробкам Мск, но много, в неделю, по 1000-1200 км, мой отец набирал, на tsi, проехал 178 000 км, на 0в40 шелл, по 600 часов получалось наработка, ничего, мотор тупо работал, далее, я его видел уже с скрученным пробегом от трейд ина, так то машина была рабочая, чистая, возила отца и документы какие то, но смена масла, согласно книжке, так как организация делала ТО, масло, только я покупал ему.
Все верно,но это не про наши движки cwva.

Leo96
27.11.2016, 10:56
Я опять к вам с вопросами..
Посмотрел расшифровку VIN.Появились вопросы:
1. Машина собрана в мае.Где она была полгода?
2.Комплектация-Спорт. Что это такое?
3.Кондиционер с электронной регулировкой. ????

SergeyRostov
27.11.2016, 11:05
А на Йети,если верить, гальваническая оцинковка двусторонняя.

-Читал как-то, что кузов просто грунтуют грунтом с добавлением цинка. Гальваники нет.

Вот прочтите здесь (пост 6412):
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3131&page=642

driverland
27.11.2016, 11:21
Safar...на наших движках с 2013 года по Мск ездят такси 2412, нормально все, проблем до 150-160 тысяч км, пока у моторов не выявлено. Вот не знаю, меняли ремень грм или нет, водителям ни к чему, знаю от ОД, что на 120 тысячах меняли, хотел владелец, сказали был как новый.

Pretend
27.11.2016, 11:33
Да что ж такое, идите уже в правильном тему нытики!

SergeyRostov
27.11.2016, 11:34
знаю от ОД, что на 120 тысячах меняли, хотел владелец, сказали был как новый.

- Для нашего двигателя регламент ТО для ремня ГРМ:
"Проверка состояния ремня ГРМ осуществляется при достижении 60т.км или 4 лет эксплуатации. Далее проводится каждые 30 т.км или раз в 2 года.Каждые 120 т.км -замена".

Pretend
27.11.2016, 11:37
Да что ж такое, идите уже в правильном тему нытики!

Я про ЛКП имел ввиду

driverland
27.11.2016, 11:44
Я опять к вам с вопросами..
Посмотрел расшифровку VIN.Появились вопросы:
1. Машина собрана в мае.Где она была полгода?
2.Комплектация-Спорт. Что это такое?
3.Кондиционер с электронной регулировкой. ????

1. Где была машина, нам тут неведомо, такие вопросы, лучше на форуме экстрасенсов задавать.
Совет: при приемке, померьте машину толщиномером, кузовные детали, крышку, проемы, на всякий случай, могли уронить, при перевозке повредить и так далее.
Плюс, машина за 950 тысяч, комплектации барабан, с маленьким багажником, на мкпп, мало кому интересна.
Круиз вроде подключить сможете, заменив подрулевой, удобная штука.

добавлено через 2 минуты
Сергей, это машина 2013 года была, там еще другая книжка, тогда вроде ременб проверяли, а замена не была регламентировна.
Про ЛКП уже ответили человеку, и совет про тему дали, его ответ пару страниц назад.

Санёк71
27.11.2016, 11:52
Читал как-то, что кузов просто грунтуют грунтом с добавлением цинка. Гальваники нет.
http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/skoda/yeti/1-2013-.php

проблем до 150-160 тысяч км, пока у моторов не выявлено. На драйве блог Октавия рабочая лошадь интересно почитать. Жаль что продолжения не будет.

добавлено через 4 минуты
Pretend, тема не только про двигатель.

Leo96
27.11.2016, 11:52
Совет: при приемке, померьте машину толщиномером, кузовные детали, крышку, проемы, на всякий случай, могли уронить, при перевозке повредить и так далее.


Мне ее показали до подписания договора- она вся в целлофане и пенопласте..хотя надо проверить прибором.

Спасибо за подсказку про круиз,но это не скоро изза кредита...пока покупаю всё необходимое-РТС,подлокотник,хочу еще пленкой обклеить хотя бы двери до молдинга.

driverland
27.11.2016, 12:00
Электрокондер от Вагена:
Кондиционер с электронным управлением имеет и датчик температуры. Он работает до тех пор, пока не достигнется заданная температура во всём салоне, а потом выключится. Всё управляется мозгами через датчик температуры.

добавлено через 4 минуты
https://www.drive2.ru/l/9907579/
Да, хорошая статья:
https://www.drive2.ru/r/skoda/1459226/

Санёк71
27.11.2016, 14:17
необходимое-РТС имхо не самая важная опция с этим двигателем.

greka.
27.11.2016, 15:51
имхо не самая важная опция с этим двигателем.

Если нет никаких подогревов, а в активе их нет, то пусть хоть ртс будет

Leo96
27.11.2016, 16:12
Электрокондер от Вагена:
Кондиционер с электронным управлением имеет и датчик температуры. Он работает до тех пор, пока не достигнется заданная температура во всём салоне, а потом выключится. Всё управляется мозгами через датчик температуры.



А как я могу задать ему необходимую мне температуру???У меня же Актив и как я понимаю- кроме кнопки вкл/выкл и регулятора скорости вентилятора других регулировок работы кондера нет (по крайней мере на Джетте так)..

добавлено через 14 минут
Если нет никаких подогревов, а в активе их нет, то пусть хоть ртс будет

Когда я был в раздумьях какую машину купить,поехал на тест-драйв Ниссан Террано.Сели в машину,менеджер за руль..Завел,перевел рычаг на "Д",нажал на газ,мотор орёт,а она не едет..оба смотрим на ручник- он опущен..опять газ,рёв мотора,сильный хлопок и мы поехали- оказалось задние колодки примерзли..
Но это не самое главное- в салоне холод собачий.Смотрю горит кнопка вкл. кондера.Я ему говорю об этом,он мне говорит- так теплее!!!:eek:..я сначала не понял- толи шутка,толи такая фишка у Ниссана..Я ему- кондер вроде ставят для охлаждения воздуха..он удивился и выключил со словами- а я так всегда езжу..

driverland
27.11.2016, 16:41
Кондиционер не работает ниже плюс 4, лампочка может гореть, во всяком случае обычно так.
В вашей комплектации, температуру Вы не задаете, но середина ровно, по указателю регулировки, это 22 градуса должно быть.
Минимум 18, максимум 28 вроде.
А температуру Вы задаете регулятором, Вы просто не видите цифры на нем.

движок
27.11.2016, 21:15
Вернемся к нашим баранам.. Давно собирался, сегодня проверил уровень масла на Октавии А7 2016 с АКПП 1.6 дочери, очень вовремя. Пробег 3,5т уровень на мин. Залил 800гр. Масло VW special 5w40 с завода. Менч уже не удивило. Вообщем подбираем масло и крутим нормально движок, не до отсечки конечно. Кстати помимо LM люди хвалят MOTUL, не угорает.

добавлено через 4 минуты
Вернемся к нашим баранам.. Давно собирался, сегодня проверил уровень масла на Октавии А7 2016 с АКПП 1.6 дочери, очень вовремя. Пробег 3,5т уровень на мин. Залил 800гр. Масло VW special 5w40 с завода. Менч уже не удивило. Вообщем подбираем масло и крутим нормально движок, не до отсечки конечно. Кстати помимо LM люди хвалят MOTUL, не угорает.
Да вот крутить двигатель на АКПП сложнее, если не в спорте все время. Одно радуют автоматы .ASIN, к ним вопросов никаких?

driverland
27.11.2016, 21:20
Lm и мотюль просто масла, ничего в них особенного нет, кроме неадекватной цены. Читайте спец.форум по маслам, там и тесты и обсуждения.
В нашем моторе угорает все, попробуйте 0w40 или 0w30.
Mobil ESP 5w30 хорошее масло, если не левак.

ФМА
27.11.2016, 22:27
Драйверланд, откуда такая уверенлсть про кондей?
Иными словами как обьяснить подьем холостых и увеличение мгновенного расхода при включении АС?
Про исчезание запотевания салона не спрашиваю..

derutro
27.11.2016, 22:30
Драйверланд, откуда такая уверенлсть про кондей?
Иными словами как обьяснить подьем холостых и увеличение мгновенного расхода при включении АС?
Про исчезание запотевания салона не спрашиваю..

В инструкции написано что ниже 4-х градусов не включается кондиционер. При климат-контролпе включается всегда, когда нужно.

ФМА
27.11.2016, 22:37
Сенькс , думал,что одинаково

добавлено через 1 минуту
А как тогда люди без климата ездят в сырую и холодную погоду?

greka.
27.11.2016, 22:39
В инструкции написано что ниже 4-х градусов не включается кондиционер. При климат-контролпе включается всегда, когда нужно.

Ммм, оригинальная версия.
А если я скажу, что и с кондёром стекла перестают запотевать?

driverland
27.11.2016, 22:45
Где то читал так же, еще в 2006 году, принимая тех.док на Рено Логан, запомнилось про плюс 4.
В холодную погоду, я на что на климате, что на кондере, езжу без включения a/c и рециркуляции, на температуре от 25 до максимальной, в сырую так же. Не припомню, что бы запотевали стекла.

derutro
27.11.2016, 23:05
Ммм, оригинальная версия.
А если я скажу, что и с кондёром стекла перестают запотевать?

У меня точно не включается((( Хотя пробовал много раз. А иногда хочется и при нуле быстро согнать запотевание, ан нет не даёт гад!

свЛазарь
28.11.2016, 19:17
У вас наверное,морозы установились давно.Тоже присутствуют гул и вибрация?
Пока ездил в -28, сегодня -22. При морозе за 20 есть вибрация в салоне, ближе к 30 стёкла вибрируют и содержимое бардачков бренчит. Недавно потеплело до -6, так в салоне "всё сладко, да гладко", т.е. никаких вибраций. Уверен, что вибрации создают задубевшие опоры двигателя. Если на движок глянуть, так он как паралитик, пока не прогреется подкапотное пространство. У меня на шевролетке опора просела как-то, так там и летом всё бренчало.
На етике гула не заметил пока.
Тьфу-тьфу-тьфу

свЛазарь
28.11.2016, 19:40
Не, это закрытая информация.
С ноября 16 вообще заводское масло для движков из РФ - лукойл
Может, не закрытая? Брал етю в июле этого года. В салоне Европа-авто в екб сразу сказали, что залит с завода кастрол эдж 0w30. Я потом ещё раз им перезванивал, чтоб на долив маслица купить.37843
В мурзилке у меня только нулёвка для движков с 1,2 до 1.8.37844
В подтверждение выкладываю фото шкодовского чехла для сервисной книжки. У меня там пришита табличка с инфой о масле3784837849 Я её сам точно не пришивал :bk:

driverland
28.11.2016, 20:01
Так у Вас и на крышке заливной горловины Castrol должно быть написано, по маслу, это их предположение, у меня информация была, что заливали 5w40 castrol или fuchs, 502, это говорил мне человек, работающий в ФольксвагенмоторРус.

greka.
28.11.2016, 20:04
Может, не закрытая?
Может и не закрытая

morilov
28.11.2016, 20:18
driverland,
Читал в интернете инфу, что VAG приобрёл в Европе завод по производству масел и теперь заливает в свои авто масла своего пр-ва.
При таких обьёмах производства, логика в этом есть.

derutro
28.11.2016, 20:23
driverland,
Читал в интернете инфу, что VAG приобрёл в Европе завод по производству масел и теперь заливает в свои авто масла своего пр-ва.
При таких обьёмах производства, логика в этом есть.

Так всё для известных концертов выпускают сторонние известные фирмы под брендом изготовителя авто. И колодки, и фильтры, и масла...

driverland
28.11.2016, 20:40
В РФ им выгоднее Лукойл лить, по европе был точно Castrol и Fuchs ( вроде так) + еще завод, что бренд LM делает, забыл как его. Но обычно хватает мощностей Castrol.

свЛазарь
28.11.2016, 21:25
Так у Вас и на крышке заливной горловины Castrol должно быть написано, по маслу, это их предположение, у меня информация была, что заливали 5w40 castrol или fuchs, 502, это говорил мне человек, работающий в ФольксвагенмоторРус.
Заливная горловина? Надо глянуть :)

Leo96
28.11.2016, 21:52
Ура!!!Забрал сегодня вечером свою машину.Машина класс!!!Правда проехал всего 8 км от салона до дома..всё нравится- высоко,едет мягко,движок работает тихо..ясное дело особо движок не крутил(до 3000 оборотов),но чувствуется - его вполне хватает..
Про масло- менеджер сказал залито ВАГовское (у меня майская сборка)..
Про ЛКП два разных менеджера успокаивали- это проблема машин 2014г и начала 2015..вроде на машинах этого года пока им не попадались.И еще,обратил внимание- на задних дверях поближе к арке наклеяна антигравийная плёнка.Это у всех?

greka.
28.11.2016, 22:02
Это у всех?
Да.


Про ЛКП два разных менеджера успокаивали- это проблема машин 2014г и начала 2015..вроде на машинах этого года пока им не попадались.
Даже не знаю каким словом этих прохиндеев назвать. Наверное "виртуозы своего дела". Нуачо, сказали то, что клиент хотел услышать. Все довольны

driverland
28.11.2016, 22:10
Помните, что лучшая обкатка, это работа мотора Не внатяг, а наоборот, так что крутите спокойно до оборотов момента, если есть нужда, то есть, до 4000 оборотов. А вот переключаться на 2000 оборотов по подсказке, хуже.
Проверяйте уровень масла иногда, лучше на горячую, на одной и той же площадке.

1gen
29.11.2016, 02:05
Очень правильные слова
"на одной и той же площадке"
Проверяют щас на парковке подземной в ашане когда заезжаю. И время есть маслу стечь, и пол ровный. Заодно омывайку купленную тут же заливают в тепле)

VsM
29.11.2016, 05:58
Ммм, оригинальная версия.
А если я скажу, что и с кондёром стекла перестают запотевать?
Наверно это обманчивые ощущения. Муфта не включается, нагрузка не ощущается. Есть такой эффект в холод, когда стёкла в начале движения запотевают, и очень скоро распотевают — кондиционер тут не причём, достаточно холодного обдува.

detonator
29.11.2016, 11:33
Ура!!!Забрал сегодня вечером свою машину.Машина класс!!!Правда проехал всего 8 км от салона до дома..всё нравится- высоко,едет мягко,движок работает тихо..ясное дело особо движок не крутил(до 3000 оборотов),но чувствуется - его вполне хватает..
Про масло- менеджер сказал залито ВАГовское (у меня майская сборка)..
Про ЛКП два разных менеджера успокаивали- это проблема машин 2014г и начала 2015..вроде на машинах этого года пока им не попадались.И еще,обратил внимание- на задних дверях поближе к арке наклеяна антигравийная плёнка.Это у всех?
машины 15-16 года приедут через годик с ЛКП))) рановато еще...

Санёк71
29.11.2016, 22:33
Муфта не включается У нас компрессор постоянного вращения, муфты нет.

1gen
30.11.2016, 00:03
И что- у вас при включении АС нет такого щелчка, как будто что-то зацепилось за что-то?

VsM
30.11.2016, 06:43
У нас компрессор постоянного вращения, муфты нет.
Может и так, но смысл в том что шкив всегда вращается, лампочка на кнопке A/C горит, что-то там щёлкает при включении — и всё равно, кондиционер в холод не работает, нагрузки движку не даёт и окнам не помогает. Много раз обсуждалось, и даже в инструкции написано.

Санёк71
30.11.2016, 18:46
при включении АС нет такого щелчка, как будто что-то зацепилось за что-то?
Нет. Компрессор постоянно вращается. Сейчас у многих так.

добавлено через 1 минуту
кондиционер в холод не работает, нагрузки движку не даёт и окнам не помогает.
Именно так.

1gen
01.12.2016, 01:45
Нет. Компрессор постоянно вращается. Сейчас у многих так.
.

У меня когда компрессор включается, то есть когда нажимаешь кнопку АС,-слышен металлический звук включения муфты. Вращается до включения АС только шкив, видимо. Сам компрессор не включается - именно поэтому рекомендовано весной осенью иногда включать кондей,- чтобы не зал пали подшипники кондея, смазвваемые смесью фреона с маслом.

На двух машинах с CWVA.

Санёк71
01.12.2016, 12:59
Хотел написать, что возможно на новых что то изменили, но наткунулся на пост http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=206695&postcount=13
Вместо муфты стоит предохранительная пластина, которую срывает в случае клина компрессора. Сам заинтересовался данным вопросом после того, как обратил внимание, что компрессор крутится даже при выключенной кнопке АС.

SAFAR
02.12.2016, 21:24
Опять про угар масла:многие пишут,что они доливали масло в период обкатки,а потом угар уменьшается.Про это есть статья №2 2015г. "За рулем".

greka.
02.12.2016, 21:35
Опять про угар масла:многие пишут,что они доливали масло в период обкатки,а потом угар уменьшается.Про это есть статья №2 2015г. "За рулем".

Не читал эту статью, к нашему угару обкатка не имеет отношения. У нас супер-современные поршневые кольца без преднатяга, которые дают мизерный расход на холостых и малых оборотах, но при этом есть расход масла 120-150 мл на 1000км.

SAFAR
02.12.2016, 22:06
Не читал эту статью, к нашему угару обкатка не имеет отношения. У нас супер-современные поршневые кольца без преднатяга, которые дают мизерный расход на холостых и малых оборотах, но при этом есть расход масла 120-150 мл на 1000км.
Тем не менее у нас некоторые пишут,что после обкатки не доливали.

Санёк71
02.12.2016, 23:08
У нас супер-современные поршневые кольца без преднатяга
Откуда информация?

1gen
03.12.2016, 00:09
Тему почитай) этому мотору почти три года.

Вообще лучше читатьпотомписать)

Санёк71
03.12.2016, 10:12
Тему почитай) этому мотору почти три года.

Вообще лучше читатьпотомписать)
Сомневаюсь, что кто-то видел те самые кольца, и, тем более, мерил их преднатяг) По Драйву и всем форумам ходит одно и тоже видео, на котором непонятный товарищ, коих сейчас развелось очень много, с умным видом рассказывает про этот самый преднатяг. Интересно, информацией с ним поделились на заводе или сразу в конструкторском бюро?

greka.
03.12.2016, 12:24
Интересно, информацией с ним поделились на заводе или сразу в конструкторском бюро?
Думаю ремонтники разбирали двигатели, пощупали и поделились мнением.
Ваше личное дело, доверять этому мнению или нет

сергей60
03.12.2016, 13:56
Откуда информация?

В теме есть этот движок с разобранной поршневой, всё в жутком состоянии (толстый,толстый слой нагара) пробег 30тык. МСК залегли и движок вообще литрами стал масло жрать, под замену поршня с кольцами, там люди сетуют на не эффективную работу именно МСК, тонкие и слабые, вследствие чего не выполняют возложенную на них функцию, масло забрасывается и на головки поршней, в следствии чего обильный нагар, возможно несколько спасёт ситуацию использование масел с высоко температурными эксплуатационными характеристиками, если не от жора масла(в разумных рамках) то хотя бы от залегания МСК на сравнительно не больших пробегах. (ИМХО)

driverland
03.12.2016, 14:34
Покажите ссылку, почитать. Причина должна быть, холостой ход 24 часа в сутки средняя 15 км/ч и масло левак отработавшее 700 часов и выше.
А я Вам в ответ, могу ссылку дать, на этом мотор с пробегом 185 000 км и интервалом 15, который уехал без разбора к следущему водителю.

greka.
03.12.2016, 16:00
холостой ход 24 часа в сутки средняя 15 км/ч
Средняя 15 это обычная средняя скорость для центра города, никакими 24 часами на холостых там и пахнуть не будет

Санёк71
03.12.2016, 16:11
В теме есть этот движок с разобранной поршневой, всё в жутком состоянии (толстый,толстый слой нагара) пробег 30тык. МСК залегли и движок вообще литрами стал масло жрать, под замену поршня с кольцами, там люди сетуют на не эффективную работу именно МСК, тонкие и слабые, вследствие чего не выполняют возложенную на них функцию, масло забрасывается и на головки поршней, в следствии чего обильный нагар, https://www.drive2.ru/l/9930502/
"Картина стандартная, желто-коричневый налет, сильный нагар на днище и кромке поршня, снижение проходимости в каналах маслосъемных колец, однако о залегании колец говорить не приходится, на вид абсолютно исправная поршня, никаких сколов, сломов и повреждений нет, нет и потертостей на стенках цилиндров, они как говорится "в идеале", хон заводской на месте, следов выработки и задиров не обнаружено!
Итак, мы "на всякий случай" поменяли поршневую по рекомендации ФГР, хотя истинную причину расхода масла пока выяснить не удалось, для этого нужно продолжать наблюдать за этим экземпляром".
Это про тот самый двигатель, разобранный на 30 000. Там так и не нашли причину повышенного расхода масла. Больше склоняются к особенностям хонинговки блока.

greka.
03.12.2016, 16:53
Какая хонинговка, вы про 1000 м/ч пропустили?

driverland
03.12.2016, 17:00
Я писао образно, оказался прав, машина под 1000 м/ч наработала на одном масле, я помню, эту статью, случай там, не распространенный, так как, был или брак, как недавно с коленвалами на Тигуанах или масло плюс не крутили мотор, всегда ползал, вот он же далее пишет о своем знакомом с таким же мотором, не считая рекламы Ликви моли
Upd 18.10.2016 Пробег уже 75000 км, расход масла по прежнему 0 (ноль). Liqui Moly 8977 теперь залито на зиму.

SAFAR
03.12.2016, 18:25
Я писао образно, оказался прав, машина под 1000 м/ч наработала на одном масле, я помню, эту статью, случай там, не распространенный, так как, был или брак, как недавно с коленвалами на Тигуанах или масло плюс не крутили мотор, всегда ползал, вот он же далее пишет о своем знакомом с таким же мотором, не считая рекламы Ликви моли
Upd 18.10.2016 Пробег уже 75000 км, расход масла по прежнему 0 (ноль). Liqui Moly 8977 теперь залито на зиму.
Из Октавия клуб человек залил Ликви ПАО,пишет,что расход все равно есть.

1gen
03.12.2016, 21:22
Сомневаюсь, что кто-то видел те самые кольца, и, тем более, мерил их преднатяг) По Драйву и всем форумам ходит одно и тоже видео, на котором непонятный товарищ, коих сейчас развелось очень много, с умным видом рассказывает про этот самый преднатяг. Интересно, информацией с ним поделились на заводе или сразу в конструкторском бюро?

Ещё раз: читатьпотомписать.


Тема преднатяга не нова: это идёт ещё с 1.8 проблемных жрущих масло; и там есть TPI про давление картеиныэ газов, которым временно выправляли положение, чтобы не менять кольца/поршневую ещё какое-то время; снизив таким образом расход масла.




Вам если нужна ссылка от vag на преднатяг - так вы сначала попытайтесь найти хотя бы официальный технический регламент от вага!))) он разный у всех на этот мотор))) у поло/гольфа/йети/Октавии /джетты разные сроки замены ремня ГРМ например)))). Который на самом деле на весьсрокслужбы Авто - такая запись умения была в сервисной книжке на Октавию А7.)))

Астра0103
03.12.2016, 22:29
Судя по всему на Октавиях и Йетьках двигатели если и одинаковы, то работают в разных условиях, отсюда и нереальность объективного сравнения.
Я за 37500км, до последней промежуточной замены (меняю через 7500, следующая будет на ТО45000км), ездил нa Shell Helix Ultra HX-8 5W-30 и отмечал (не всегда) расход масла максимум 250-300мл от замены до замены.
Знакомый на Октавии (двигатель тот же) страдал большим расходом (~2л на 15000км) и, "по совету друзей", залил Lukoil Lux Sintetic 5W-40, проехал уже почти 10тк и пока восторгается "практически стоящим уровнем".
Я залил то же самое масло на последней промежуточной замене и получил:
- расход масла ~1л на 7500км;
- выросший ~10% расход топлива.
Вот вам и сравнение.:frown:
Из вышеизложенного я для себя делаю вывод, что от добра глупо искать добра, тем более, что при смене масла (я сейчас про Shell Helix Ultra HX-8 5W-30) с промежутоным интервалом, расход его фактически можно считать в рамках погрешности.
Сюжет про "товарища-специалиста" конечно я тоже смотрел, причем трижды.
Да, он интересен, однако, при всем уважении к нему, лично мне как то слабо верится, что немцы полные идиоты и будут запускать в серию заведомо дефектный двигатель, жрущий масло прям как бензин.
В данной ситуации я почему-то склонен скорее смотреть в сторону масла - всё ли с ним в порядке?...
Но это моё личное видЕние, возможно я и заблуждаюсь.
Кстати, через 1500км, на очередном ТО, я попробую залить рекомендуемое нынче VAG-ом для нашего двигателя масло 0W-30 и всенепременно доложу вам о результатах данного эксперимента.
:az:

greka.
03.12.2016, 23:12
Астра0103, столько понаписал и всё в своём стиле.
Я езжу на лукойле, ни о каком возросшем расходе топлива речь не идёт. То, что двигатель этот на октавии в более тяжелых условиях работает - ерунда, октавия легче.
То, что двиг жрёт масло как бензин - ерунда, за 1000 км уходит 150 мл масла и 100 литров бензина. Ну и прочая ерунда. Может не стоит вам докладывать о результатах своих экспериментов? Всё у вас невпопад, только новичков сбиваете

1gen
04.12.2016, 03:49
+1 к грека.

У меня щас на почти 2000 км уровень упал с 3/4 с новья до чуть меньше 1/2 сейчас. И это на обкатке- 150 мл/1000.
Дойдёт до мин на 4000- поменяю. Масло щас 1500 банка по акциям в том же метро или 400 р различное,- что то же самое. 2500 с работой. Можно хоть втрое чаще менять, чем 15т,- и все равно будет дешевле, чем к дилеру . чеки сохранять и все. Если скажут, что проблема в масле - у Метро деньги есть, оплатят свой косяк. Но что-то мне подсказывает, что проблемы связанные с моторами у вага в основном конструктивные. И cwva таких проблем не имеет ,- а для кого 100 мл является проблемой- купИте премиум себе и вы поймете, что такое жрет)))

Астра0103
04.12.2016, 13:02
Астра0103, столько понаписал и всё в своём стиле... Ну о вашем стиле, положим можно тоже многое сказать, причем основными характеризующими терминами окажутся "безаппеляционность суждений" и "переход на личности", однако мы же этого не делаем, верно?
То, что двигатель этот на октавии в более тяжелых условиях работает - ерунда...То, что двиг жрёт масло как бензин - ерунда... Ну и прочая ерунда. Ага. Всё, что говорят другие и что вам не нравится - для вас "ерунда"(с), ибо сплошняком дурачки кругом, вы тут один с истинно-инженерным образование-мышлением, верно?
Вам ведь, истинным инженерам, без разницы, что возможно один забивает Октавию-универсал тяжелым товаром под-завязку, а другой возит на Йети исключительно себя любимого, главное ведь что "октавия легче"(с), верно?
... Может не стоит вам докладывать о результатах своих экспериментов? Всё у вас невпопад... А можно я сам решу что мне нужно делать, а что не нужно?
Ну, типа, без указок?:wink:
Вы возможно не поверите, но форумчане, в том числе новички, тоже вполне способны сами решить кому что нужно, что у кого "невпопад(с) и кому именно и куда "невпопад"(с), давайте уж предоставим им такую возможность без вашей цензуры, ладно?

Почему вы упорно игнорируете две вещи:
1. Во всех постах, которые вам почему-то столь неприятны, я делаю акцент на том, что это сугубо моё мнение и описываемое я наблюдаю именно на своей машине, то есть нигде и никогда я не заявлял о том, что наблюдаемое присуще всем без исключения. Так?
2. Вот всех постах, которые вам почему-то столь неприятны, я излагаю исключительно голые факты, которые готов подтвердить с документами в руках, а как трактовать их - личное дело каждого. Разве не так?

Таким образом, уважаемый greka, я ни в коей мере не навязываю кому-либо свое мнение и уж тем более, не даю советов что и кому нужно делать, по крайней мере, пока меня об этом не просят.
Если вас подобный подход не устраивает - пожалуйста, не читайте мои посты, тем более, что для вас там "всё невпопад(с).

А вот новичкам возможно окажется полезным узнать ЧТО именно бывает на наших двигателях, КАК они реагируют на то или иное масло, как происходит падение его уровня и НАСКОЛЬКО часто желательно поглядывать на щуп, разве нет?

Так что давайте уж соблюдать Правила форума и вести себя корректно по отношению к окружающим и их мнению, не надо считать себя умнее других, на поверку частенько выходит иначе.
Спасибо.

Андрей 1972
04.12.2016, 20:59
А вот новичкам возможно окажется полезным узнать ЧТО именно бывает на наших двигателях, КАК они реагируют на то или иное масло, как происходит падение его уровня и НАСКОЛЬКО часто желательно поглядывать на щуп, разве нет?

Так что давайте уж соблюдать Правила форума и вести себя корректно по отношению к окружающим и их мнению, не надо считать себя умнее других, на поверку частенько выходит иначе.
Спасибо.

Кстати да. Я вот из этой дискуссии так и не понял, будет у меня жрать масло движок, или нет....

greka.
04.12.2016, 21:29
Кстати да. Я вот из этой дискуссии так и не понял, будет у меня жрать масло движок, или нет....

Слушай астру, он тебе подробно объяснит на 5 страницах. Потом плюнешь и внимательно прочитаешь те 2 строчки, которые я написал - там всё однозначно и понятно

ФМА
04.12.2016, 22:39
Андрей1972
Как земляку шепну- любой двигатель это лотерея. Они у всех и всегда разные, и живут по разному. Так что никто тебе однозначно не ответит. Могут случайно угадать и только.
Но раньше на некоторых ваговских движках расход масла до литра на тысячу км считался допустимым ..

Астра0103
04.12.2016, 23:53
... Я вот из этой дискуссии так и не понял, будет у меня жрать масло движок, или нет.. Как верно сказал ФМА - этого тебе не скажет никто, увы - но тут реально лотерея.
В то же время критического расхода масла я лично не заметил, естественно при условии подбора оптимального масла и периодического заглядывания под капот для проверки его уровня, а как часто это нужно делать решать тебе.
Кстати, не забудь - датчика низкого уровня масла на нашем двигателе нет, по крайней мере, его не было на машинах всего 2015 и первой половины 2016 годов (на более поздних не знаю), так что последовав советам "прочти две строчки"(с) и "Ну и прочая ерунда"(с) можешь влегкую "упустить" уровень и получить весь букет проблем.
-----
А насчет расхода масла, так всё же просто.
Я написал про Lukoil Lux Syntetic 5W-40:
.. Я залил то же самое масло на последней промежуточной замене и получил...расход масла ~1л на 7500км;.. Следом за мной greka пишет:
Я езжу на лукойле ... за 1000 км уходит 150 мл масла... Считаем: 150х7,5 = 1.125.
То есть, на этом масле, угар составляет около 1 литра за 7500км или более 2л. за 15000км.
О чем я и написал, что и было названо "ерундой"(с).
Критично это? Для меня - да, для кого-то видимо нет, тут дело вкуса.
Я никого ни за что не агитирую, но это угар просто минимум втрое (!) больше, нежели было у меня на "шелловском", о чем и было мной сказано выше.
И что не так? В чем именно заключается "ерунда"(с), которой не стОит ни с кем делиться, что бы "не сбивать новичков"(с)?...

Андрей 1972
05.12.2016, 10:25
Спасибо всем. Понял, что нужно периодически проверять. На Октавии за много лет эксплуатации не делал этого ни разу, по-видимому, ничего не угорало. На служебном Туране тоже такой фигнёй не страдал. А теперь придётся...Вот он, научно-технический прогресс в рамках ВАГа) Вопрос - с какой периодичностью Вы делаете замеры ? Раз в месяц достаточно, или нужно чаще?

VsM
05.12.2016, 10:33
Немного разбавлю темку. В рамках заморочек с РТС заехал к дилеру и соврешенно внезапно... попал на тест-драйв 1.8 :eek: После 2 лет на форуме было ооочень интересно узнать, как же едет эта легенда в сравнении с 1.6 (я знаю что нельзя сравнивать, но сейчас сравню!). Так вот, едет он божественно, это факт, очень удобно, и педалей меньше, и динамика, и полный привод :rolleyes:, теряется чувство реальности, летишь как псих, лишь бы не улететь в кювет задом и встать где надо уступать. Старт по укатанному снегу чуть ниже ожиданий, думал будет дёргать круче нивы, но нет, первые секунды просто шлифует. По проходимости толком не успел оценить, но думаю тоже норм, посадил правый борт в сугроб после грейдера, назад-вперёд, уступил место менеджеру, выбрался! Ну и самое главное, после всех покатушек возвращаемся к нашему йетику, трогаюсь — всё нормалёк, машинка едет, вещи остались на своих местах :az: Во всяком случае, не возникло желания прям сейчас закладывать квартиру и брать 1.8 :bk:

Астра0103
05.12.2016, 10:33
... Вопрос - с какой периодичностью Вы делаете замеры ? Раз в месяц достаточно, или нужно чаще?
Лично я проверяю уровень раз в неделю.
Только делать это лучше на ровной площадке - видимо форма поддона такова, что при вроде незначительном отклонениии машины от "горизонта" - уровень отличается вполне себе прилично!

Андрей 1972
05.12.2016, 10:52
Немного разбавлю темку. В рамках заморочек с РТС заехал к дилеру и соврешенно внезапно... попал на тест-драйв 1.8 :eek: После 2 лет на форуме было ооочень интересно узнать, как же едет эта легенда в сравнении с 1.6 (я знаю что нельзя сравнивать, но сейчас сравню!). Так вот, едет он божественно, это факт, очень удобно, и педалей меньше, и динамика, и полный привод :rolleyes:, теряется чувство реальности, летишь как псих, лишь бы не улететь в кювет задом и встать где надо уступать. Старт по укатанному снегу чуть ниже ожиданий, думал будет дёргать круче нивы, но нет, первые секунды просто шлифует. По проходимости толком не успел оценить, но думаю тоже норм, посадил правый борт в сугроб после грейдера, назад-вперёд, уступил место менеджеру, выбрался! Ну и самое главное, после всех покатушек возвращаемся к нашему йетику, трогаюсь — всё нормалёк, машинка едет, вещи остались на своих местах :az: Во всяком случае, не возникло желания прям сейчас закладывать квартиру и брать 1.8 :bk:

Все отзывы, что я читал про эту комплектацию, такие же) Я не стал тестить, чтоб не расстраиваться.Потому что авто за 1400 т.р. мне не по карману.....Но надеюсь, черех три года разбогатею, и новый Еть приобрету уже с ПП и мощным движком)

driverland
05.12.2016, 12:01
А я всегда проверяю, на всех машинах, с детсва приучен, как это не проверять, когда прокатные брал, всегда щуп вытащу, вдруг там минимум, а мне ездить, еще стуканет в чужой стране.
Октавии не ели, но раз в пару недель, вытаскивал, проверяю.
Логан не ест, у тестя, но как же не проверить, машина любит, когда хозяин ее смотрит:)

ФМА
05.12.2016, 17:49
А72, врядли ты бы растроился ,если бы был асфальт. Тестовые 1,8 лично мне попадались уникально задроченые,едущие много хуже 1,4. Возможно это политика партии и злой коммерческий умысел

Leo96
05.12.2016, 18:00
Москвичи,прошу вашего совета с учетом вашего опыта эксплуатации - стоит ли ставить РТС на данный движок?Ставил на Джетту6,но там был 1.4турбо, который было нереально прогреть стоя на месте.
А тут другой мотор,но салон больше..

_Aviator_
05.12.2016, 18:22
Не москвич, но выскажусь. На месте прогревается вполне себе неплохо. По субъективным ощущениям сейчас, по сравнению с "когда купил", греется быстрее. Даже супруга отметила, что в машине стало тепло. При коротких поездках. При поездках более длинных скорее даже жарко.

И как новичок, не могу пройти мимо масляного вопроса. Вывод такой: лотерея. Периодически мониторить уровень масла и верить в лучшее. Если не повезло... ну значит не повезло и повезет в чем-то другом.

driverland
05.12.2016, 18:27
Я вторую зиму с таким мотором, после машины с РТС, на мой взгляд, смысла нет, я правда на месте долго не стою, завел и через 60-180 секунд поехал, но прогревается и на месте и достаточно быстро.

box1234
05.12.2016, 20:03
Москвичи,прошу вашего совета с учетом вашего опыта эксплуатации - стоит ли ставить РТС на данный движок?Ставил на Джетту6,но там был 1.4турбо, который было нереально прогреть стоя на месте.
А тут другой мотор,но салон больше..
Не стОит, деньги на ветер. Прогревается без проблем.

Leo96
05.12.2016, 20:22
Всем спасибо..буду продавать заранее купленный РТС.

И еще вопрос..на машине стоит Swing2 без блютутса..не нашел предложений по его продаже..почем его можно продать?

Астра0103
05.12.2016, 20:29
Как в МСК не знаю, но у нас в Питере без него вроде как совершенно нормально. Прошлую зиму в самые сильные морозы (-28,7*С) после 8км спокойного пробега (просто там всегда на "красный" попадаешь) без всякого "РТС-а" снимал перчатки, т.е. в салоне становилсь вполне тепло. :wink:
На холостых (зимой тоже приходилось по 3-4 часа стоять в очередях) тоже без вопросов в легком джемпере, вполне комфортно, причем климат стоит на 20 градусах...

_Aviator_
05.12.2016, 23:05
После серии экспериментов пришел к выводу, что режим "S" в АКПП - это не спортивный режим, а режим "быстрого прогрева". Альтернатива "М", если ручкой щелкать желания нет.
А при "тапке в пол" что S, что D крутят одинаково до 6000.

1gen
06.12.2016, 01:23
Москвичи,прошу вашего совета с учетом вашего опыта эксплуатации - стоит ли ставить РТС на данный движок?Ставил на Джетту6,но там был 1.4турбо, который было нереально прогреть стоя на месте.
А тут другой мотор,но салон больше..

Третью зиму на cwva, очень тепло.

добавлено через 1 минуту
Лично я проверяю уровень раз в неделю.
Только делать это лучше на ровной площадке - видимо форма поддона такова, что при вроде незначительном отклонениии машины от "горизонта" - уровень отличается вполне себе прилично!

Именно так!)

добавлено через 2 минуты
Кстати да. Я вот из этой дискуссии так и не понял, будет у меня жрать масло движок, или нет....

Будет 100-150 мл.

Таких, у кого не ест вообще,- пару человек на форуме Октавии.

driverland
06.12.2016, 02:08
И то, неясно, может мотор и подъедает, просто все расход считают по разному и мыслят по разному, но масло желательно проверять, я вот уже недели две не смотрел, завтра надо будет посмотреть, хотя не доливал уже тысяч 5000.

1gen
06.12.2016, 02:24
Расход может не знать, что мы мыслим по разному))
Он не зависит от этого. Мы можем вообще не мыслить - он от этого не изменится)))

VsM
06.12.2016, 05:46
Москвичи,прошу вашего совета с учетом вашего опыта эксплуатации - стоит ли ставить РТС на данный движок?Ставил на Джетту6,но там был 1.4турбо, который было нереально прогреть стоя на месте.
А тут другой мотор,но салон больше..
РТС нужен для комфорта в коротких городских поездках (до 3-5 км), и как альтернатива стекла с подогревом. С другой стороны, я с ним уже намучился, иной раз кажется, что погазовать дешевле выйдет.

1gen
07.12.2016, 02:13
Сегодня -10°

Заметил, что когда машина прогреется- через 7-8 минут после старта и немедленного движения- из дефлекторов идёт воздух тёплый, но не горячий.

Примерно только через час езды начинает идти кипяток.

Pretend
07.12.2016, 10:31
С другой стороны, я с ним уже намучился, иной раз кажется, что погазовать дешевле выйдет.

С чем мучения связаны, расскажи пожалуйста, интересно

VsM
07.12.2016, 11:47
С чем мучения связаны, расскажи пожалуйста, интересно
Прошлые ползимы отработал, а этой зимой сначала включался через раз, потом совсем перестал (ошибки 012 и 014). Инет полон отчётами по перепайке, у меня вышло так: потеряли мелкий элемент (отскочил), потом спалили предохранитель (по глупости попытались вытащить печку, не обесточив), но главное что за ночь перепаянная неисправная печка сожрала аккумулятор (заряжал 2 ночи). Спасибо, что не сожгла машину :evel:

По теме:
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=64202&start=1665
https://www.drive2.ru/l/1749517/
https://www.drive2.com/l/5560574/
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=74114
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=786360

driverland
07.12.2016, 11:52
Так это не с завода РТС...?
Это Вы сами дополнительно установили, верно...?

detonator
07.12.2016, 12:02
Сегодня -10°

Заметил, что когда машина прогреется- через 7-8 минут после старта и немедленного движения- из дефлекторов идёт воздух тёплый, но не горячий.

Примерно только через час езды начинает идти кипяток.
это норм для ТСИ малообъемников+ваш 1.6 из ТСИ сделан....

VsM
07.12.2016, 12:03
Так это не с завода РТС...?
Это Вы сами дополнительно установили, верно...?
Верно, печка б/у 2006 года, уже пропаянная до меня.

driverland
07.12.2016, 12:05
Я думал, речь идет о заводской установке и косяках заводчан и инженеров.
А так, не понмаю, вины РТС и 1.6, наверное с завода, это удобная штука.

добавлено через 33 секунды
На 1.4 у меня тэн стоял, это ртс и есть...?
Я не разбираюсь в этом вопросе...

Leo96
07.12.2016, 12:08
На 1.4 у меня тэн стоял, это ртс и есть...?
Я не разбираюсь в этом вопросе...

да..все его по разному называют- тэн,фэн,дополнительный обогреватель..

1gen
08.12.2016, 00:56
Сегодня -10°

Заметил, что когда машина прогреется- через 7-8 минут после старта и немедленного движения- из дефлекторов идёт воздух тёплый, но не горячий.

Примерно только через час езды начинает идти кипяток.

Сегодня при -11° то же самое. Час проедешь - кипяток. При этом показывает 90° в БК 50 минут из этого часа.

добавлено через 2 минуты
это норм для ТСИ малообъемников+ваш 1.6 из ТСИ сделан....

Что нормально?
Т-ру показывает 90° уже минут через 7-9 после старта. А воздух идёт тёплый. И только через час , видимо радиатор прогревается тоже; и начинает идти кипяток; приходится убавлять.


ЗЫ. В такой ситуации (при частых коротких поездках) был бы полезен аккумулятор тепла.

driverland
08.12.2016, 00:57
А, точно, сегодня, в минус 13, завел, стоял 8 минут, температура стала 70, из печки шел теплый, поехал, стала почти сразу 90 и их печки пошел горячий.

1gen
08.12.2016, 01:03
Зачем стоять, когда за те же 8 мин т-ра доходит до 90° в движении.

driverland
08.12.2016, 01:29
Машина в сугробе была, включил подогрев лобового, снег весь замерз, пока откапал, лопату не воткнешь, пока лобовое хоть немного отошло, дворники так и не трогал, ездил недалеко, они под слоем льда, примерзли, так и остались под льдом.
А так, я не грею, если есть возможность, завел и поехал, как обороты упали, просто сегодня пока копал, прошло минут семь, по датчику посмотрел, когда тронулся, пишет 70, посмотрел по времени от заводки, прошло 8 минут.

Андрей 1972
08.12.2016, 12:04
Ну хоть что-то хорошее обнаружилось в движке 1.6 : относительно быстро прогревается.....
А то один негатив до этого слыша: Масложор и Овощ :smile:

SAFAR
08.12.2016, 13:26
Ну хоть что-то хорошее обнаружилось в движке 1.6 : относительно быстро прогревается.....
А то один негатив до этого слыша: Масложор и Овощ :smile:
Было описание двигателя cwva в интернете.Охлаждающая жидкость не покидает двигатель,пока температура не достигнет 60 градусов,я точно не запомнил,но кажется 60 градусов.

Grosso2020
08.12.2016, 13:35
Всем привет! Напрягает вот эта ВАГовская особенность - снижения температуры под нагрузкой. То есть. Прогрел до 90 включил отопление, магнитолу стрелка температуры опустилась. Непонятно зачем. Звонил в ОД, сказали, что это норма, нужно еще как минимум 10-15 минут. Кстати на октавии все точно также было.

driverland
08.12.2016, 13:51
И чем напрягает...?

VsM
08.12.2016, 14:01
Всем привет! Напрягает вот эта ВАГовская особенность - снижения температуры под нагрузкой. То есть. Прогрел до 90 включил отопление, магнитолу стрелка температуры опустилась. Непонятно зачем. Звонил в ОД, сказали, что это норма, нужно еще как минимум 10-15 минут. Кстати на октавии все точно также было.
Магнитола здесь вообще не причём, только физика! При включении печки охлаждающая жидкость отдаёт тепло салону, охлаждая двигатель.

Grosso2020
08.12.2016, 14:07
Магнитола здесь вообще не причём, только физика! При включении печки охлаждающая жидкость отдаёт тепло салону, охлаждая двигатель.

А вот тут не совсем понял. Почему тогда на Тойотах у меня такого не было? Вроде как принцип одинаков для всех

Alexf182
08.12.2016, 14:42
А вот тут не совсем понял. Почему тогда на Тойотах у меня такого не было? Вроде как принцип одинаков для всех
С какими движками тойтовскими сравниваете? Как максимум наверное евро4. У ВАГа все новые движки евро5 -настройки двигателя максимально сдвинуты в зону работы на обедненной смеси, повышения КПД с помощью разных "примочек" улучшения сгорания топлива, снижения расхода топлива - из-за этого двигатель медленнее прогревается, отсюда и появление на ВАГах дополнительных обогревателей (РТС) для комфорта водителя и пассажиров (обратная сторона евро5 для зон с холодным климатом).:bk:

движок
14.12.2016, 20:28
Сегодня поговорил с хозяином таксующего на Йетике у нас. Так вот: 2014 год, 1.6 CWVA, ручка, пробег 120т, масло всегда Shell 5w30-жрет, бензин 92 Лукойл или Роснефть- проблем с машиной никаких. Как то так, коллеги.

SergeyRostov
14.12.2016, 20:38
пробег 120т

- при таком пробеге меняют ремень ГРМ, замена была? Если была, то какое его состояние?

движок
14.12.2016, 20:46
- при таком пробеге меняют ремень ГРМ, замена была? Если была, то какое его состояние?

Вряд ли он у официалов обслуживал.

driverland
14.12.2016, 20:49
Разве меняют, а не проверяют_?
Знакомые таксисты так же не знают, меняли им ремни или нет, пробеги за 150 000 км.
Ну 150 пройдет видимо.
https://www.drive2.ru/l/9907579/

SergeyRostov
14.12.2016, 20:57
движок, вот что предусматривает регламент ТО:

"Проверка состояния ремня ГРМ осуществляется при достижении пробега 60000 км или 4 года эксплуатации., далее производится каждые 30000 км или раз в 2 года. Каждые 120 000 км - замена"

Думаю, что официалы бы замену произвели. Интересно было знать - какое реальное состояние этого ремня. Жаль, что нет информации. :az:

добавлено через 2 минуты
driverland, я про это спросил недавно на очередном ТО у своего ОД. Замена ремня, как я и написал выше, предусмотрена на 120 т.км, что они и делают. ( А таксисты - экономят значит!)

driverland
14.12.2016, 21:06
Да не, может и меняли, они по регламенту живут, масло, каждые 15 смена, на доливку дают в пластиковой бутылки что-то из бочки, ремень могли и на 120 менять, машина там пару лет живут, после 150 их продают или возвращают скорее лизингодателю и получают новые, это не частники, крупная фирма в Мск. Рапиды, Поло и Октавии.
Думаю потом, их с идеальной краской (под пленкой же), с чистым салоном (таксисты обычно чистоплотны и салон моют каждый день и многие машины некурящие теперь), с пробегом 75 000 за два года. продают всем любителям подешевле и ухоженных машин:)

asergi
15.12.2016, 15:48
Подскажите знатоки мотора 1.6) В наших моторах датчик низкого уровня масла есть или нет, просто в инструкции он упоминается. И еще вопрос по фазорегулятору, машина выпуска ноября 2016г, как я понял проблем с ним уже нет ?

driverland
15.12.2016, 16:08
Датчика вроде нет, проверяйте визуально, с фазораспределителем проблем нет более 12 месяцев, масло у Вас интересно, Лукойл залито с завода уже или еще остатки привозного...?
Я бы поменял тысяч черз 5000 с фильтром, на свое уже.

VsM
17.12.2016, 12:59
Подскажите знатоки мотора 1.6) В наших моторах датчик низкого уровня масла есть или нет, просто в инструкции он упоминается. И еще вопрос по фазорегулятору, машина выпуска ноября 2016г, как я понял проблем с ним уже нет ?
В инструкции говорится про жёлтую и красную маслёнки. У нас на приборной панели есть только красная маслёнка, которая означает низкое давление масла и запрещает дальнейшее движение. На приборке Октавии даже красной маслёнки нет, но вроде как есть аналогичная индикация в максидоте (при его наличии).

Санёк71
17.12.2016, 16:52
У нас на приборной панели есть только красная маслёнка
У нас и красной нет.

VsM
17.12.2016, 18:27
У нас и красной нет.
Да вот же:
https://youtu.be/y-mq4BoSaVQ?t=14s
https://youtu.be/QVlGiI6Ybr4?t=1m

driverland
17.12.2016, 19:12
Надо на Вагене посмотреть.
Но лучше проверять визуально иногда:)

asergi
17.12.2016, 20:47
В инструкции говорится про жёлтую и красную маслёнки. У нас на приборной панели есть только красная маслёнка, которая означает низкое давление масла и запрещает дальнейшее движение. На приборке Октавии даже красной маслёнки нет, но вроде как есть аналогичная индикация в максидоте (при его наличии).

А если максидот есть, у меня хоккей , где он гореть должен вообще, и вроде как-то можно активировать температуру масла в максидот ?

VsM
18.12.2016, 18:08
А если максидот есть, у меня хоккей , где он гореть должен вообще, и вроде как-то можно активировать температуру масла в максидот ?
На максидоте загорится когда масла не останется, одновременно с индикацией на панели.

По активации есть такая тема, загуглите. Пишут про 17-ый блок, длинное кодирование.

SAFAR
18.12.2016, 20:14
На Октавия клубе написали: на cwva пробег 300000км. Особых проблем у него не было,замена ремня ГРМ и сцепления при пробеге около 150т.км. Пишет,что жор масла зависит от стиля езды:при активной езде-больше,при спокойной-300г. на 15000км.

Санёк71
18.12.2016, 20:37
Да вот же:
на видео не максидот.
На максидоте загорится когда масла не останется С максидот нет красной "масленки".

вроде как-то можно активировать температуру масла в максидот ?
С нашим двигателем нельзя, датчик уровня и температуры масла не установлен.

VsM
19.12.2016, 04:54
на видео не максидот.
С максидот нет красной "масленки".


С нашим двигателем нельзя, датчик уровня и температуры масла не установлен.
Запутали. Вы хотите сказать, что когда есть максидот, то маслёнки нет нигде, так что ли? Но у остальных она есть, у меня в частности, странно выходит.

1gen
19.12.2016, 11:08
Красная масленка есть на любой машине.
Смысла в ней нет - ибо если вы ее увидели, то все , приехали

добавлено через 5 минут
Да не, может и меняли, они по регламенту живут, масло, каждые 15 смена, на доливку дают в пластиковой бутылки что-то из бочки, ремень могли и на 120 менять, машина там пару лет живут, после 150 их продают или возвращают скорее лизингодателю и получают новые, это не частники, крупная фирма в Мск. Рапиды, Поло и Октавии.
Думаю потом, их с идеальной краской (под пленкой же), с чистым салоном (таксисты обычно чистоплотны и салон моют каждый день и многие машины некурящие теперь), с пробегом 75 000 за два года. продают всем любителям подешевле и ухоженных машин:)

Раз дают на доливку- значит жрет.
Ремни вряд ли меняют,- ресурс ремня равен ресурсу мотора. На старых моторах ремень на 120 меняли и он как новый был. А тут ремень как у дизеля- зачем его менять? Тем более машина на продажу.
Чистоплотных таксистов не наблюдал - если только в бизнесе на Ешках. Обычные - редкие свинопасы. Бывает, что даже в заказанной НЕкурящей машине воняет как в хлеву. Но я чувствителен к запахам, все имхо.

ФМА
19.12.2016, 11:11
1ген, как всегда категорично и мимо. Если за рулем не дятел - он регулярно делает контрольные взгляды на приблрку. Масленка практически на всех марках мелькает в крутом повороте. Горять начинает на сухом щупе.

1gen
19.12.2016, 11:18
Полный бред. Никогда не моргает ни в каких поворотах. Если у вас моргает- чтото не так. Какая машина?
Красная масленка загорается, когда нет давления масла. Это значит, что его около литра - это приговор мотору.
Учи матчасть.

движок
19.12.2016, 11:42
Коллеги, давайте этот ликбез перенем на страницы о маслянной системе или какой другой на общем форуме. Pls.

Санёк71
19.12.2016, 18:23
Красная масленка есть на любой машине.
На моей нет. Наверное эксклюзив...

Yeti167
19.12.2016, 19:38
Запутали. Вы хотите сказать, что когда есть максидот, то маслёнки нет нигде, так что ли? Но у остальных она есть, у меня в частности, странно выходит.
Да, в комплектации где есть макси дот масленок ни желтых ни красных нет!!!Машина 2016года. Я поднимал эту тему в другой ветке
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=13387&page=3
Там так объяснили, что появится надпись на дисплее, если что. Во всяком случае у меня когда поворачиваешь ключ зажигания, то на приборке вспыхивают все контрольные лампы, среди них масленок нет!!!! Ни желтых ни красных, меня это озадачило, и огорчило.

добавлено через 4 минуты
Красная масленка есть на любой машине.
Смысла в ней нет - ибо если вы ее увидели, то все , приехали
Десятки лет и десятки производителей сигнальную лампу отсутствия давления ставили, а теперь смысла нет!! Не смешите мои тапки.
Из своего 35 летнего опыта:
1. Если мотор подъедает масло(что актуально для CWVA) то давление падает, но не резко и лампа начинает подмаргивать....это уже сигнал.
2.Если у вас ушло масло из поддона(удар с пробоем поддона я опускаю) предположим, не завернули сливную пробку, то заведя машину и видя, что лампа не тухнет, сразу глушим и ищем причину...(мотор при этом живой.
Теперь другой вариант (нет сигнализации): заводим, давления нет, сигналки нет, то мотор работает пока не ловит клина, а это ремонт за другие деньги. Вот он весь смысл.
Поэтому многие и разбираются, что же и как же...

1gen
20.12.2016, 00:54
Красная лампа действительно свидетельствует о падении дааления:
При прбое картера
Повреждении маслозаборника - личный опыт
Отсутствии масла если забыли закрутить пробку картера)))- но для этого есть щуп. Мы ОБЯЗАНЫ проверить уровень вручную- см инструкцию- при каждой заправке топлива.


Но если масложор- то красная масленка не поможет; ибо давление в системе присутствует даже при 1.5 литра в картере,- а смазывания разбрызгиванием НЕТ.
Лампа при этом не моргает - в большинстве случаев. На фв не моргает. У вас на cwva моргала? Или на чем?

добавлено через 3 минуты
На моей нет. Наверное эксклюзив...

Попробуйте завести мотор без масла - при смене масла например - на несколько секунд,- это безопасно. У вас наверняка появится инфа про отсутствие давления масла. Возможно, это будет надпись или что то еще,- но она обязательно появится.

Санёк71
20.12.2016, 21:56
Возможно, это будет надпись или что то еще,- но она обязательно появится.

В этом я не сомневаюсь.

Kiba
21.12.2016, 18:41
Ребят, больше 1.5 лет на заходил на форум :)
Скажите, проявились ли какие-либо проблемы с движком CWVA? (кроме маслажора)
Были ли отзывные какие-либо кампании или т.д.? (когда приезжал к дилеру на ТО ничего никогда не говорили)
Может надо что проверить или тщательно смотреть?

komatoza23
21.12.2016, 18:55
Ребят, больше 1.5 лет на заходил на форум :)
Скажите, проявились ли какие-либо проблемы с движком CWVA? (кроме маслажора)
Были ли отзывные какие-либо кампании или т.д.? (когда приезжал к дилеру на ТО ничего никогда не говорили)
Может надо что проверить или тщательно смотреть?

Вот пошел уже 3 год владения авто. Масложор присутствует,но умеренный.Больше никаких проблем с движком нет. Сегодня у нас -35 -37,заводиться с первого раза и едет нормально.Слегка прохладно в салоне,но это из за пробок и кротких поездок.

driverland
21.12.2016, 18:55
Да вроде нет. Масло и фильтра мерять, за уровнем масла смотреть визуально.

SAFAR
21.12.2016, 19:29
Вот пошел уже 3 год владения авто. Масложор присутствует,но умеренный.Больше никаких проблем с движком нет. Сегодня у нас -35 -37,заводиться с первого раза и едет нормально.Слегка прохладно в салоне,но это из за пробок и кротких поездок.
komatoza23,у меня уже второй раз:заводил при -29,заводится легко,грею минут 5,дальше еду потихоньку,долгое время присутствует гул и вибрация,которые проходят,когда мотор прогреется основательно.При температуре ОЖ 90 все еще ощущается гул и вибрация.Тихо становится,когда в салоне становится очень тепло.У меня раньше на КИА СИД такого не было:завел,грею 5 минут и еду.Никакого гула и вибрации.Двигатель тоже атмосф. 1,6.С чем это связано? У Вас такого не было?

komatoza23
21.12.2016, 19:33
SAFAR, Не замечал ничего такого. Только, в мороз, двигатель громче работает после запуска,но через несколько минут все в норме. Кстати,все же салон долго прогревается.

SAFAR
21.12.2016, 19:41
SAFAR, Не замечал ничего такого. Только, в мороз, двигатель громче работает после запуска,но через несколько минут все в норме.
Тут не только гул и вибрация,но и едет плохо,давишь на газ-гул и вибрация усиливается,а машина ехать не хочет.

добавлено через 2 минуты
Тут не только гул и вибрация,но и едет плохо,давишь на газ-гул и вибрация усиливается,а машина ехать не хочет.
И охлаждается мотор быстрее,чем на СИДе.

добавлено через 2 минуты
Тут не только гул и вибрация,но и едет плохо,давишь на газ-гул и вибрация усиливается,а машина ехать не хочет.

добавлено через 2 минуты

И охлаждается мотор быстрее,чем на СИДе.
А салон на СИДе прогревался очень быстро,а тут очень долго.

komatoza23
21.12.2016, 19:41
Сегодня проверил как быстро прогревается наш двигатель на холостых оборотах. На улице было -34, датчик температуры( сигнализация Старлайн) на двигателе показывал -27,после запуска и 20 минут работы,показывал +30 ( на брелке).В машине не глядел,холодно выходить было. Кажется,медленно прогревается.

SAFAR
21.12.2016, 19:44
Сегодня проверил как быстро прогревается наш двигатель на холостых оборотах. На улице было -34, датчик температуры( сигнализация Старлайн) на двигателе показывал -27,после запуска и 20 минут работы,показывал +30 ( на брелке).В машине не глядел,холодно выходить было. Кажется,медленно прогревается.
Масло нулевка?

добавлено через 56 секунд
Масло нулевка?

Сегодня было -32 и я не стал заводить.

komatoza23
21.12.2016, 19:48
SAFAR, Шелл Ультра 5w-40

SAFAR
21.12.2016, 19:51
SAFAR, Шелл Ультра 5w-40
На ОКТАВИЯ КЛУБ У ЧЕЛОВЕКА БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ С CWVA.Мне кажется,это особенность нашего движка.

komatoza23
21.12.2016, 19:53
SAFAR, Проблем нет,есть конструктивные особенности.

driverland
21.12.2016, 19:57
Похоже, что и не у всех. Удивлен, что 5w40 устраивает Вас при таком морозе, оно гутсое должно уже быть. Почему не 0w...? Сделайте приятно мотору.
Shell 0w40 стоит ненамного дороже.

SAFAR
21.12.2016, 20:00
SAFAR, Проблем нет,есть конструктивные особенности.
Это на СИДе у меня не было проблем,а тут-конструктивные особенности.

komatoza23
21.12.2016, 20:02
driverland, У этой Ультры температура замерзания как у многих нулевок -46 ,0w-40 -48

SAFAR
21.12.2016, 20:04
driverland,если залить 0w40,гула и вибрации должно быть меньше? Еще: почему 0w40,а не 0w30?

Kiba
21.12.2016, 20:21
Спасибо.
А там ещё разговоры шли про фазик, вроде, раньше? Или так и не подтвердилось у всех?

driverland
21.12.2016, 21:18
Я люблю масло Шелл уже много лет, но просто поместите в бутылку немного этого масла и на ночь на балкон, потом переверните и посмотрите на камеру, текучесть.
Текучесть 0w40 есть на форуме ойл клуб, недавно там снимали видео при минус 29 вроде.

добавлено через 2 минуты
driverland, У этой Ультры температура замерзания как у многих нулевок -46 ,0w-40 -48

Я сравнивал текучесть, и ушел на 0w зимой и летом в итоге, залил один раз и катаешься, легкий запуск стабильно в минус 25 и ниж, да и просто нравиться 0w уже много лет. Иногда заливал 5w, именно зимой, звук холодного мотора не нравился.

добавлено через 2 минуты
driverland,если залить 0w40,гула и вибрации должно быть меньше? Еще: почему 0w40,а не 0w30?


Насчет гула и вибраций не знаю, я тупо езжу и не обращаю внимания, чем меньше читаешь и слушаешь, тем лучше, и спокойнее машина ездит.

0w40 по вязкасти от шелл, почти 30, там на грани, стоит дешевле, хорошие показатели.
0w30 502 только 1 литр упаковка вроде.
0w30 c3 только 504, из Европы.

1gen
22.12.2016, 00:32
Гул есть при морозе меньше -10° примерно- натужный тауой...

Если б я жил где бывает -30, то обязательно поставил бы ппд- либо электрический; либо теплоаккумулятор. Последний подумываю поставить даже в мск, где -15° бывает раз в году,- пока не могу найти в качественном исполнении.

SAFAR
22.12.2016, 10:59
Гул есть при морозе меньше -10° примерно- натужный тауой...

Если б я жил где бывает -30, то обязательно поставил бы ппд- либо электрический; либо теплоаккумулятор. Последний подумываю поставить даже в мск, где -15° бывает раз в году,- пока не могу найти в качественном исполнении.
Я тоже думаю,что придётся устанавливать подогреватель,согласен.Проблема имеется,отнюдь не из-за того,что много читаю.

Kiba
22.12.2016, 13:15
Повторюсь:
А там ещё разговоры шли про фазик, вроде, раньше? Или так и не подтвердилось у всех?

VsM
22.12.2016, 13:56
Завёлся в -36,5, жесть.

сергей60
22.12.2016, 14:48
Повторюсь:
А там ещё разговоры шли про фазик, вроде, раньше? Или так и не подтвердилось у всех?

Так вроде как фазики, всем кто хотел по меняли, по тех. предписанию, обычно во время прохождения очередного ТО, уже пожалуй около года эта тема не поднимается на форуме.

свЛазарь
22.12.2016, 21:50
Ребят, погода сдурела: третий день за 40 давит днём. Но приходится ездить: дитё в садик, жену на работу, самому тоже... Бедный йетик. Поделюсь немного морозным опытом.
Стоит у меня электрокотёл северс+ с помпой который, то ли на 2, то ли на 2,5 киловатта,точно не помню. До минус 30 включаю его за 2 часа до выезда.За тридцатку держу включенным постоянно. Морда закрыта вся, одеялко лежит. В обоих случаях движок выше 30 градусов не прогревается (по штатному указателю), но заводится всегда с пол пинка. Если печку не включать, то выше 2/3 от указателя мотор на холостых не греется. Полностью прогретый с включенной печкой на средних оборотах на холостых сразу остывает до 45. Из-за этого приходится в пробке держать обороты выше 2ух тысяч, иначе в машине можно околеть. Это всё я про температуру до 30 холода сказал. Сегодня утром вышел, завёлся с прогрева, включил печку как обычно, почистил снежок, сел и ох..л - указатель температуры двигателя на нуле... За бортом минус 41. Сколько не ездил, Ташкента в салоне не дождался. При увеличении интенсивности обдува из печки начинает дуть холодный воздух, даже при движении и даже при полностью прогретом движке. Ужас, но двигатель тепло не держит и особо не выдаёт. Вот в моей вазовской семёрке с медным радиатором был Ташкент в любую погоду, йетик не про то. Масло залито нулёвка. До минус 22ух пару раз заводил без подогрева - с одного раза всегда. Автозапуск и сигналу не ставил, ограничился предпусковым подогревом... Хочу тепла

1gen
22.12.2016, 22:26
Может, чтото с термостатом?

Воздух должен хотя бы теплый идти,- движок ведь работает.

VsM
23.12.2016, 06:12
Лазарь, как вариант - при быстрой печке поступающий воздух не успевает нагреться от радиатора.

От погоды тоже под впечатлением. Вчера 40 км в -35, 4 человека в машине. В салоне тепло, вентилятор на 3/4, одеяло есть, заглушек на радиаторе нет. Стекло с обеих сторон в инее, пришлось пластиком счищать. Вообще при резком похолодании верхняя половина стекла может уверенно запотевать, даже в -15. Запуск сильная сторона мотора, в любой минус без подогрева. В первые секунды есть стуки и вибрация, после прогрева тоже есть но в 10 раз тише. Кстати одеяло хорошо приглушает тарахтение мотора.

Leo96
23.12.2016, 06:27
свЛазарь,
а вы доступ наружного воздуха перекрываете?

свЛазарь
23.12.2016, 07:21
свЛазарь,
а вы доступ наружного воздуха перекрываете?

Конечно, чтоб быстрее салон прогреть.
На авто не жалуюсь, просто наблюдения. Предыдущее авто Шевроле было, так там такая же байда.

SAFAR
23.12.2016, 14:34
Ребят, погода сдурела: третий день за 40 давит днём. Но приходится ездить: дитё в садик, жену на работу, самому тоже... Бедный йетик. Поделюсь немного морозным опытом.
Стоит у меня электрокотёл северс+ с помпой который, то ли на 2, то ли на 2,5 киловатта,точно не помню. До минус 30 включаю его за 2 часа до выезда.За тридцатку держу включенным постоянно. Морда закрыта вся, одеялко лежит. В обоих случаях движок выше 30 градусов не прогревается (по штатному указателю), но заводится всегда с пол пинка. Если печку не включать, то выше 2/3 от указателя мотор на холостых не греется. Полностью прогретый с включенной печкой на средних оборотах на холостых сразу остывает до 45. Из-за этого приходится в пробке держать обороты выше 2ух тысяч, иначе в машине можно околеть. Это всё я про температуру до 30 холода сказал. Сегодня утром вышел, завёлся с прогрева, включил печку как обычно, почистил снежок, сел и ох..л - указатель температуры двигателя на нуле... За бортом минус 41. Сколько не ездил, Ташкента в салоне не дождался. При увеличении интенсивности обдува из печки начинает дуть холодный воздух, даже при движении и даже при полностью прогретом движке. Ужас, но двигатель тепло не держит и особо не выдаёт. Вот в моей вазовской семёрке с медным радиатором был Ташкент в любую погоду, йетик не про то. Масло залито нулёвка. До минус 22ух пару раз заводил без подогрева - с одного раза всегда. Автозапуск и сигналу не ставил, ограничился предпусковым подогревом... Хочу тепла
Этот двигатель не для холодных зим.При температурах до -20 все нормально.А когда -25 и ниже-греется долго,остывает быстро.Завел сегодня при темп-ре -28,грею 5 минут,еду,включаю подогрев сидений.Когда температура ОЖ достигает 90,включаю печку-температура ОЖ сразу падает до40-50,выключаю печку,включаю,когда темп-ра достигает 90-снова включаю.Дальше-все нормально.Раньше на Сиде не задумывался,минут через5 включал печку и все.Салон прогревался быстро.

VsM
23.12.2016, 14:59
Для кии мороз 30-40 такое же испытание, разве что греется получше и тёплых опций больше.

Про остывание с 90 до 40 бред какой-то.

detonator
23.12.2016, 15:09
еще на гольфе с таким же движком (без РТС) замечалчто если не включать печку до прогрева до 90 (да да так и ездил) мотор будет остывать...а вот если догнать до 90 и немного подождать то потом включаешь печку но темпа не падает уже ни при каких условиях. При зимах ниже -30 продал бы к чертовой матери такой авто)

SAFAR
23.12.2016, 15:27
Для кии мороз 30-40 такое же испытание, разве что греется получше и тёплых опций больше. VsM,Конечно,испытание-кто спорит.Греется быстро,тепло держит дольше.

Про остывание с 90 до 40 бред какой-то.Так приборы показывают...Может на СИДе по-другому показывают.Что тут бредового:включаешь печку-ОЖ начинает охлаждаться.

добавлено через 8 минут
Для кии мороз 30-40 такое же испытание, разве что греется получше и тёплых опций больше.

Про остывание с 90 до 40 бред какой-то.

VsM,на СИДе зимой ОЧЕНЬ УДОБНО!Можете поверить?

driverland
23.12.2016, 15:35
Safar, Вы так часто с Киа сравниваете, зачем Вы вообще покупали Шкода, может Вам к Киа вернутся, Соул там, спортаж....
С 90 до 40, ну откуда такие цифры, я зимой ездил до минус 30 по трассе, не утепляя морду, ни разу, нормально все.