PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1.6 MPI(110), опыт эксплуатации


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

AFIA
01.11.2015, 08:17
Машину покупал с расчётом на поездки в Украину (Харьковская обл.) к тёще, но теперь туда на машине не поедешь (такой багажник не нужен). Да и побывала она в аварии, на битой жена отказывается ездить. До А7 был Румстер, теперь решили Йети оседлать. Посмотрим, привыкнем друг к другу или нет.

лет
05.11.2015, 10:17
Попал под акцию:smile:

Даниил74ру.
05.11.2015, 20:36
Попал под акцию:smile:

Это фото того что будут менять или того, что уже поменяно?

Vitall
06.11.2015, 09:53
Попал под акцию:smile:

полностью бесплатно?

лет
06.11.2015, 09:54
Уже поменяно.
бесплатно. Даже за перчатки денег не взяли.

Алексей1987
06.11.2015, 14:53
Была октаха 1.8 . Надоел масложор. Пересел йети 1.6 автомат. Плоховато едит конечно. Но как то душе поспокойней

komatoza23
06.11.2015, 15:44
Алексей1987, У меня и 1.6 кушает масло.

Алексей1987
06.11.2015, 16:02
komatoza23, у отца 1.6 на ручке ни грамма!

добавлено через 34 секунды
А много кушает???

komatoza23
06.11.2015, 16:10
Алексей1987, На 10000 поменял масло .Залил Кастрол 0w30сейчас 16600 ,уже больше литра добавил(частями).На 20000 перейду на Шелл 5w 40(ультра)

Алексей1987
06.11.2015, 16:13
komatoza23, с нова мобил нью лайф 0.40. Все норм

komatoza23
06.11.2015, 16:15
Алексей1987, Вот и я хочу перейти на сороковку,будем смотреть

Алексей1987
06.11.2015, 16:17
komatoza23, я думаю все будет норм!!!

Byba
06.11.2015, 19:12
Лет.какой ВИН .КАК ПОПАЛ НА ЗАМЕНУ .

Александр1973
07.11.2015, 12:34
поменяли мне наконец то фазик с маркировкой на Q по отзывной компании, бесплатно, заняла процедура реально около 1 часа

Даниил74ру.
07.11.2015, 13:20
Вот бы ещё писали с какого меняли "P" или "AL" на "Q"

matr-06
07.11.2015, 14:10
поменяли мне наконец то фазик с маркировкой на Q по отзывной компании, бесплатно, заняла процедура реально около 1 часа
Меняли только фазик. Клапан не меняли!!!?

добавлено через 1 минуту
Вот бы ещё писали с какого меняли "P" или "AL" на "Q"

Конечно с P! Пока только они сыпались:evel:

Александр1973
08.11.2015, 11:28
Меняли с Р на Q. Меняли только фазик, шестеренку. Клапан не трогали. Стоял рядом, за всем следил лично. Масла чуток на грм попало, я поматерился, вроде отмыли, щас поездил нужно снять крышку глянуть, все ли масло отмыл, попало около 30 мл

matr-06
08.11.2015, 16:29
Меняли с Р на Q. Меняли только фазик, шестеренку. Клапан не трогали. Стоял рядом, за всем следил лично. Масла чуток на грм попало, я поматерился, вроде отмыли, щас поездил нужно снять крышку глянуть, все ли масло отмыл, попало около 30 мл
Вот рукожопы:evel:

dilek
08.11.2015, 16:41
Мне,на днях первое ТО светит.Интересно,предложат фаз поменять или нет...стоит Р.

SergeyRostov
08.11.2015, 20:49
Мне,на днях первое ТО светит.Интересно,предложат фаз поменять или нет...стоит Р.

- Прошел ТО-1 несколько дней назад. Мне сказали у ОД, что P заменяют. (У меня AL).

Cenz
08.11.2015, 20:51
Машину покупал с расчётом на поездки в Украину (Харьковская обл.) к тёще, но теперь туда на машине не поедешь (такой багажник не нужен). Да и побывала она в аварии, на битой жена отказывается ездить. До А7 был Румстер, теперь решили Йети оседлать. Посмотрим, привыкнем друг к другу или нет.
А про Румстика пару ласковых расскажи

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

AFIA
09.11.2015, 08:37
От Румки жена была просто в восторге, да и мне он очень нравился. В мае 13-го поехал заказывать его же, но в полной комплектации, но попал на разгрузку А7 которую ещё нельзя было показывать клиентам, но был ливень и мне удалось внимательно изучить машину. После чего планы поменял. На презентации заказал А7. На Румике на протяжении 5 лет 3-5 раз в год ездил в Украину - никаких проблем не было. Только один раз град побил машину. Впечатления остались хорошие.

Stray Cat
09.11.2015, 08:43
Рум - дельная машина. Бате такого взяли несколько лет назад. Весьма доволен. Жаль, новых к нам не возят.

лет
09.11.2015, 13:12
Лет.какой ВИН .КАК ПОПАЛ НА ЗАМЕНУ .

На то1 приехал и заменили после то. Вин не помню...

Астра0103
09.11.2015, 22:10
Итак некоторые новые впечатления.:smile:
Пробег машинки уже 3685км, возраст - 1 месяц и 2 недели и сегодня мы с Йетиком совершили первый небольшой заезд за пределы обычного ореала обитания.
Не торопясь за день мы проехали 398км, из которых трасса составила ~360км, остальное - город.
Ничего выдающегося в данном пробеге нет, этим маршрутом я езжу два раза в месяц уже много лет, но сегодня, поставив машину на стоянку у дома, я поймал себя на странном ощущении, причем настолько странном, что даже не понял что именно "не-так".
... А "не-так" уважаемые коллеги то, что Я СОВЕРШЕННО НЕ УСТАЛ.:eek:
Реально!
Ничего естественно не берусь утверждать, это сугубо субъективно, но обычно, проехав этот маршрут на Октавии я не то, чтобы вываливался из-за руля, но как бы это сказать... в общем, ехать дальше желания я как-то не испытывал, притом как сейчас даже утомления нет!
Уточняю - это моя первая относительно большая поездка на Йетике!

dilek
09.11.2015, 22:38
Рум - дельная машина.
Только клиренс маловат и в плечах узковат.Жена говорит,что в Руме места для ног на заднем сиденье было больше чем Йете:bk:А так - простой и надёжный(по крайней мере 1.6BTS+АКПП).

Астра0103, Ростов-н/Д - Москва около 1200км за один присест,на десерт-двухчасовое тырканье на МКАДе до Косино.Так еще сил на шашлыки осталось!Правда в Тигуане сидушки ещё удобней...

Зеленоградец
09.11.2015, 22:58
Жена говорит,что в Руме места для ног на заднем сиденье было больше чем Йете
Так и есть, сам за собой в руме (седло до упора в зад) сожусь не упираясь коленями, места вагон, в йети упираюсь. При чем посадка сзади в рум гораздо удобнее. А вот спереди места мало, широким людям тесно и с точностью до наоборот в йети - простор:bm:

Lan_svt
10.11.2015, 06:02
Астра0103, Ростов-н/Д - Москва около 1200км за один присест,на десерт-двухчасовое тырканье на МКАДе до Косино.Так еще сил на шашлыки осталось!Правда в Тигуане сидушки ещё удобней...[/QUOTE]

Москва - Светлоград (Ставропольский край) за один раз почти 1600 км. Остановки только заправиться и один раз поели в кафе. Вышло где то 16 часов с учётом что под Ростовом менял колесо на запаску, так что выгрузить и загрузить багажник тоже силы по тратились. В итоге не скажу что не устал, но сил было ещё достаточно.

По ощущению (усталости) маршрут Москва - С.Петербург с толканием в пробках на выезде и въезде маршрута, равносилен пробегу Ставрополь - Сочи, хотя расстояние во втором случае гораздо меньше.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Kara
11.11.2015, 19:08
Итак некоторые новые впечатления.:smile:
Пробег машинки уже 3685км, возраст - 1 месяц и 2 недели и сегодня мы с Йетиком совершили первый небольшой заезд за пределы обычного ореала обитания.
Не торопясь за день мы проехали 398км, из которых трасса составила ~360км, остальное - город.
Ничего выдающегося в данном пробеге нет, этим маршрутом я езжу два раза в месяц уже много лет, но сегодня, поставив машину на стоянку у дома, я поймал себя на странном ощущении, причем настолько странном, что даже не понял что именно "не-так".
... А "не-так" уважаемые коллеги то, что Я СОВЕРШЕННО НЕ УСТАЛ.:eek:
Реально!
Ничего естественно не берусь утверждать, это сугубо субъективно, но обычно, проехав этот маршрут на Октавии я не то, чтобы вываливался из-за руля, но как бы это сказать... в общем, ехать дальше желания я как-то не испытывал, притом как сейчас даже утомления нет!
Уточняю - это моя первая относительно большая поездка на Йетике!
Прочитал уже много твоих сообщений в разных темах, видел, что ты водила со стажем на многих разных тачках и с несколькими даже категориями прав. У меня у самого В и С, причём на С учился ещё в школе, управляя армейским ЗИЛ-131, а на В учили ездить на армейском УАЗике (кстати, хоть это и было 22 года назад, а , говорят, до сих-пор, надёжная машина). У нас тогда специфика уроков труда была такая (в Германии - папа был военный и я школу заканчивал там) - школьников 11 классов обучали устройству ДВГ и вождению естественно. Так вот, первая машина у меня была "классика", потом Логан, а потом перед Йети 5 лет была Астра 1,6 мех. И вот ты знаешь, всем классная была Астра, всё в ней устраивало, не поломалось вообще ничего за 5 лет, но... начали мы с женой строить дом в деревне и Астра просто стала низковатой, устали мы на ней цеплять юбкой и днищем по сельской местности и поэтому продали её и выбрал Йети. Так вот, изучив все за и против, выбрал именно вариант 1,6 атмо. Показалось мне, что просто подольше лет он мне прослужит, ибо пробег у меня годовой около 15 тыс. Я, конечно, мало пока проехал на Йети, около 1300 км, но уже могу сделать вывод, что это нормальная машина с вполне нормальной динамикой. Я ей полностью доволен! Можно сказать, счастлив! И благодарен тебе за ту моральную поддержку от тех людей на форуме, владельцев турбированных версий и постоянно нас тут обзывающих пенсионерами. Тут уж каждому своё и флаг им в руки погонять!... А машина наша ведь действительно хороша! Коллеги! Мы сделали правильный выбор!

slogic
12.11.2015, 00:04
Подскажите, при скорости 110 сколько оборотов двигатель крутит? И как его слышно в салоне?

Астра0103
12.11.2015, 00:16
Подскажите, при скорости 110 сколько оборотов двигатель крутит? И как его слышно в салоне?
Обороты завтра понаблюдаю и вечерком отпишусь (по трассе буду ехать, на участке около 70 километров ограничение "110", вот и посмотрю).
Насчет "как слышно" вопрос неоднозначный, все слышат ведь по разному, по моему мнению, уровень шума более чем приемлем.
Уже писал и готов повторить - на мой взгляд уровень шума в салоне Йети на порядок ниже, нежели в Октавии, хотя при резком разгоне двигатель конечно слышно, хоть и совершенно не критично.
Почему и что как сделано судить не берусь, просто личное впечатление.

slogic
12.11.2015, 00:24
Ой, забыл сказать, на МКП5 интересует (я почему-то подумал тема именно про 110 л.с. + МКП). У вас, вроде, 6-ступенчатая.

Kara
12.11.2015, 00:45
на сколько мне память не изменяет при 110 км/ч ровно на 3000 оборотах едет и слышимость движка вполне тихая, можно спокойно разговаривать в салоне

добавлено через 3 минуты
по мне так это ваще и есть крейсерская скорость, после 120 км/ч уже и начинается слышен шум и бензина больше кушать

slogic
12.11.2015, 01:03
...по мне так это ваще и есть крейсерская скорость, после 120 км/ч уже и начинается слышен шум и бензина больше кушать

Ну тут кто-то писал, что самый наименьший расход на 80 км/ч :)

mvk
12.11.2015, 06:42
Подскажите, при скорости 110 сколько оборотов двигатель крутит? И как его слышно в салоне?

Двигатель очень тихий, от колес шума больше чем от двигателя.

VsM
12.11.2015, 07:18
Двигатель очень тихий, от колес шума больше чем от двигателя.
Двигатель как двигатель, а вот шумоизоляция в моторном отсеке добротная. Спасибо шкоде за это.

P.S. Сегодня ночью было уже -22°C, тема прогрева снова актуальна :smile:

Астра0103
12.11.2015, 08:30
...Сегодня ночью было уже -22°C...
Брррр.... Жесть... :frown:
Вчера у нас +10 было, сейчас (07:30) +2, обещают днем +8...

добавлено через 1 минуту
Ой, забыл сказать, на МКП5 интересует...
Так вроде на Йетю с 1.6 ставится шестиступенчатая механика... Поправьте, если ошибаюсь, мы-то на автомате...

dkonunov
12.11.2015, 10:21
Так вроде на Йетю с 1.6 ставится шестиступенчатая механика... Поправьте, если ошибаюсь, мы-то на автомате...

5-ти ступенчатая ставится. Больше и не надо, т.к. по паспорту 170 максималка.

matr-06
12.11.2015, 13:45
Подскажите, при скорости 110 сколько оборотов двигатель крутит? И как его слышно в салоне?

ровно 3000 об. слышно ощутимо, но в общем гуле, на уровне, хотя 6-ая передача сильно просится. Хуже когда на разгоне 3000. Шумка средняя, в целом слабое место йетьки и многих шкод. Но значительно лучше чем в АSX и тому подобном:smile:

Даниил74ру.
12.11.2015, 18:22
Ой, забыл сказать, на МКП5 интересует (я почему-то подумал тема именно про 110 л.с. + МКП). У вас, вроде, 6-ступенчатая.

110 - 3000об. 140 - 4000об.
У меня так.

morilov
12.11.2015, 19:16
На двигателе 1.2 TSI ставили 6 ст. МКПП.
На 1.6 с чуть большей мощностью воткнули 5 ст.
Налицо, Шкода сэкономила на потребителе.
На 1.2 при 110 -2300 об. на 6-ой передаче.
Жаль что покупателей оставили без выбора двигателя между 1.6 и 1.2

matr-06
12.11.2015, 19:37
На двигателе 1.2 TSI ставили 6 ст. МКПП.
На 1.6 с чуть большей мощностью воткнули 5 ст.
Налицо, Шкода сэкономила на потребителе.
На 1.2 при 110 -2300 об. на 6-ой передаче.
Жаль что покупателей оставили без выбора двигателя между 1.6 и 1.2

или покупатели оставили шкоду:wink:

POWER_USER
12.11.2015, 19:51
На двигателе 1.2 TSI ставили 6 ст. МКПП.
На 1.6 с чуть большей мощностью воткнули 5 ст.
Налицо, Шкода сэкономила на потребителе.
На 1.2 при 110 -2300 об. на 6-ой передаче.
Жаль что покупателей оставили без выбора двигателя между 1.6 и 1.2

На этих оборотах 1,2 имеет на 30...40 % больше момента и соответственно мощьности, так что все логично, ни какого жлобства.:bk:

HeaRtly
12.11.2015, 22:17
Короче взял я йети 1.6 6ат
долго ломался, читал иногда эту тему - но она абсолютно бесполезна имхо, много страниц ни о чем.
Сперва по машине: в чем то после приоры потерял, в чем то приобрел.
Потерял уверенность в плохую погоду, ибо аэродинамика жесть - на трассе вся вода с лба на боковые, в городской пробке дождик может нехило так залить зеркала и боковые стекла, ничего не видно.
Потерял моментальный прогрев и теплый воздух из дефлекторов, греется неплохо, но хуже.
Потерял более менее сносную, хоть и тесную, но лежачую посадку - в йети не хватает вылета руля в любом положении кресла.
Потерял немного в комплектации - очень не хватает датчика дождя и простенького климата.
Также страдаю без кузова седан - ибо задний дворник и багажник в салоне это бред.
Приобрел тишину и чуть чуть в рулежке. Лучше на мелких неровностях, но на лежачих надо тупо останавливаться - там где на приоре просто пролетаешь, пусть и с треском пластика в салоне. Первая же попытка на йетике чуть не сделала заикой, со второй подумал что помял полмашины :smile:
Ужасно бесят мелкие косяки, в частности рычажок подогрева зеркал и их регулировка, тупой мультидот который не показывает даже скорость на круизе(!!!), сенсорная магнитола с неудачным звуком, подлокотник который доступен только в верхнем положении...

greka.
12.11.2015, 22:29
HeaRtly, а почему ети? Вам октавия бы больше подошла. Или рапид. Или полуседан.

HeaRtly
12.11.2015, 22:37
Теперь про сам двигатель и специфику машины
Во первых - надо понимать, что это малолитражка для города, максимум двух человек. Взади сидеть - некомфортно, как и передвигаться на дальние расстояния - места немного, наклона спинки недостаточно. Багажник тоже не фонтан. Вообщем йети - приподнятая фабия, конкурент жуку и мокке, но точно не полноценный кроссовер как хонда црв или равчик однозначно. Как единственный автомобиль в семье брать точно не стоит, это удел окташы и целой своры нормальных седанов С класса.
Про двигатель - все таки будь деньги я бы взял турбу и точка. Объясню почему - я хоть и молодой студент, но езжу спокойно. Так вот, в городе вполне сносно, но на трассе даже одному - неспокойно. Обгоны исключить, скорость выше сотни - тоже. Едет для овощного 1.6 прилично, но его вообще в такой тяжелой и высокой машине быть не должно и точка. Что будет если туда посадить семейку с сумками - боюсь и представить.
Брать только автомат, версия с механикой - недоразумение. Во первых, йети типичный городской автомобиль, во вторых ВНЕЗАПНО из за слабого двигателя лучше взять автомат, ибо мешать палку с такой массой на атмосфере придется ОЧЕНЬ активно. Тем более что расход по трассе составил 7 литров при средней 85 кмч, по городу с пробками и прогревами по 15 минут, средней 15кмч расход 10 литров, на палке думаю максимум поллитра сэкономите, при стоимости автомобиля в миллион и стоимостью содержания немца это даже несмешно :smile:
Взял бы, если бы знал про все косяки заранее? ну не знаю, наверно бы взял, на данный момент выбора в районе миллиона особо и нет. А так хотел фабию с пакетом плохих дорог, спасибо шкода-россия за то что не сдержали обещания привезти фабию вместе с супербом, ну и спасибо что крымнаш за доллар и евро конечно.

Астра0103
12.11.2015, 22:43
Короче может пригодится кому...
на 6АКПП 110 км/ч - 2200об/мин.
Шестая передача, ровная дорога, круиз.
В салоне тихо, разговор без повышения голоса.
-----------
И еще момент - на 716 км (80% трасса остальное как получится) двигатель "скушал" 49,93л.
Мне нравится.

HeaRtly
12.11.2015, 22:43
HeaRtly, а почему ети? Вам октавия бы больше подошла. Или рапид. Или полуседан.
ну я езжу один, так что косяки с размещением семейки и багажа меня не волнуют, но знать про них точно стоит.
рапид я изначально и рассматривал, но взвесив все за и против решил доплатить за йети

HeaRtly
12.11.2015, 22:44
Короче может пригодится кому...
на 6АКПП 110 км/ч - 2200об/мин.
Шестая передача, ровная дорога, круиз.
В салоне тихо, разговор без повышения голоса.
-----------
И еще момент - на 716 км (80% трасса остальное как получится) двигатель "скушал" 49,93л.
Мне нравится.
это на какой резине? ибо на нордмане 5 шум от колес очень назойливый, примерно на уровне дастера

POWER_USER
12.11.2015, 22:45
HeaRtly, На aliexpress брал по распродаже ? :biggrin:

Stray Cat
12.11.2015, 22:46
Суперб привезли. Но не в :smile:р-не миллиона.
Насчёт Фабии - так же негодую.
Насчёт посадки и регулировок руля - у вас рост какой?
Наклон задних спинок регулируется. И вариофлекс рулит.
Первые мои машины были седанами. После Енота понял - седаны идут лесом.
После первого японца (ещё праворульного) - только автоматы (и климат и прочие плюшки :smile:).
По-хорошему завидую нынешним "молодым студентам", могущим себе приобрести машин за лям. В бытность свою таким студентом денег хватало на ролтон, батон и сырки глазированные. Немного пива само собой. Портвейн - праздник. Под батон с майонезом. :smile: К концу недели денег только на билет домой...
Расход должен упасть, а динамика улучшиться после обкатки.
Отпишите тысяч после 5, будет интересно почитать.

HeaRtly
12.11.2015, 22:46
HeaRtly, На aliexpress брал по распродаже ? :biggrin:
подарок от дилера, бери либо отказывайся.

faba2010
12.11.2015, 22:48
Теперь про сам двигатель и специфику машины
Во первых - надо понимать, что это малолитражка для города, максимум двух человек. Взади сидеть - некомфортно, как и передвигаться на дальние расстояния - места немного, наклона спинки недостаточно. Багажник тоже не фонтан. Вообщем йети - приподнятая фабия, конкурент жуку и мокке, но точно не полноценный кроссовер как хонда црв или равчик однозначно. Как единственный автомобиль в семье брать точно не стоит, это удел окташы и целой своры нормальных седанов С класса.
Про двигатель - все таки будь деньги я бы взял турбу и точка. Объясню почему - я хоть и молодой студент, но езжу спокойно. Так вот, в городе вполне сносно, но на трассе даже одному - неспокойно. Обгоны исключить, скорость выше сотни - тоже. Едет для овощного 1.6 прилично, но его вообще в такой тяжелой и высокой машине быть не должно и точка. Что будет если туда посадить семейку с сумками - боюсь и представить.
Брать только автомат, версия с механикой - недоразумение. Во первых, йети типичный городской автомобиль, во вторых ВНЕЗАПНО из за слабого двигателя лучше взять автомат, ибо мешать палку с такой массой на атмосфере придется ОЧЕНЬ активно. Тем более что расход по трассе составил 7 литров при средней 85 кмч, по городу с пробками и прогревами по 15 минут, средней 15кмч расход 10 литров, на палке думаю максимум поллитра сэкономите, при стоимости автомобиля в миллион и стоимостью содержания немца это даже несмешно :smile:
Взял бы, если бы знал про все косяки заранее? ну не знаю, наверно бы взял, на данный момент выбора в районе миллиона особо и нет. А так хотел фабию с пакетом плохих дорог, спасибо шкода-россия за то что не сдержали обещания привезти фабию вместе с супербом, ну и спасибо что крымнаш за доллар и евро конечно.

Вам за неделю уже все почти не нравиться,скоро как детонатор будете .....
с матизом не перепутали?

Астра0103
12.11.2015, 22:51
это на какой резине? ибо на нордмане 5 шум от колес очень назойливый, примерно на уровне дастера Michelin X-Ice XI3 215/60 R16 99H Extra Load
Очень нравится...:smile:

HeaRtly
12.11.2015, 22:58
Суперб привезли. Но не в :smile:р-не миллиона.
Насчёт Фабии - так же негодую.
Насчёт посадки и регулировок руля - у вас рост какой?
Наклон задних спинок регулируется. И вариофлекс рулит.
Первые мои машины были седанами. После Енота понял - седаны идут лесом.
После первого японца (ещё праворульного) - только автоматы (и климат и прочие плюшки :smile:).
По-хорошему завидую нынешним "молодым студентам", могущим себе приобрести машин за лям. В бытность свою таким студентом денег хватало на ролтон, батон и сырки глазированные. Немного пива само собой. Портвейн - праздник. Под батон с майонезом. :smile: К концу недели денег только на билет домой...
Расход должен упасть, а динамика улучшиться после обкатки.
Отпишите тысяч после 5, будет интересно почитать.
Ну незнаю, седан чище, обзор назад лучше, на трассе тоже меньше парусит, багажник обустроен удобнее и главное - не тянет холодом и запахами свежего хлеба из пакета по всему салону :smile:
да к динамике и расходу вопросов нет - ожидать чего то большего было бы глупо. Просто если я один, в пустой машине с одной "weekend" сумкой чувствовал себя неуютно, то что будет с полной загрузкой?
А ведь кто то и прицепы на drive2 таскает! :smile:

добавлено через 4 минуты
Вам за неделю уже все почти не нравиться,скоро как детонатор будете .....
с матизом не перепутали?
я просто перечислил то, чего в салоне не видно. Кто это понятия не имею, вообще плевать
Или вы хотите сказать что подогрев зеркал без подсветки расположен удобно?
Или то что при околонулевой температуре грязевая пленка с лобового на боковых стеклах это хорошо?
Не буду же я тут визжать про хорошую обивку и фонарик в багажнике, это и так всем понятно.

добавлено через 1 минуту
Michelin X-Ice XI3 215/60 R16 99H Extra Load
Очень нравится...:smile:
ну дык она без шипов, для меня такое противопоказано :)

Stray Cat
12.11.2015, 23:01
Насчёт чистоты заднего стекла, увы, беда всех хетчей и иже с ними. Говорят, у 41-го Москвича была аццкая аэродинамика - задний дворник вообще не нужен был.
Запах свежего хлеба - прелесть. Холодом сзади что-то меня ни в одной машине не пробирало. Подогрев попы с поясницей есть?
Насчёт динамики - самому очень интересно было бы прокатиться на 1,6. Иллюзий не питаю, конечно.
"Студентам" зажигалки подавай. :smile: С другой стороны, возможно осознание этого настроит вас на благоразумие и убережёт от неприятностей. :wink:
А подогрев зеркал у нас подсветкой.
Меньшая парусность более приземистой машины - априори.
Зеркала бы как Еноте - цены бы не было.
А загрязняемость боковых стёкол, походу, болезнь Шкод. Хотя вот у товарища на Октахе начала 2000-х такой проблемы нет.
Насчёт шипов - сам только их предпочитал. А потом бате с машиной досталась липучка. А потом я себе липучку осознанно взял. И теперь вот тоже. Всё ОК.
И да, поздравляю с приобретением! Удачной эксплуатации!

faba2010
12.11.2015, 23:06
я просто перечислил то, чего в салоне не видно. Кто это понятия не имею, вообще плевать
Или вы хотите сказать что подогрев зеркал без подсветки расположен удобно?
Или то что при околонулевой температуре грязевая пленка с лобового на боковых стеклах это хорошо?
Не буду же я тут визжать про хорошую обивку и фонарик в багажнике, это и так всем понятно.


расположен регулятор зеркал не очень удобно,но как настроил при покупке,так и не трогаю и стоит всегда в положении подогрев
что бы не было грязи на боковых зеркалах,поставьте дефлекторы на окна и ситуация улучшиться

HeaRtly
12.11.2015, 23:09
Насчёт чистоты заднего стекла, увы, беда всех хетчей и иже с ними. Говорят, у 41-го Москвича была аццкая аэродинамика - задний дворник вообще не нужен был.
Запах свежего хлеба - прелесть. Холодом сзади что-то меня ни в одной машине не пробирало. Подогрев попы с поясницей есть?
Насчёт динамики - самому очень интересно было бы прокатиться на 1,6. Иллюзий не питаю, конечно.
"Студентам" зажигалки подавай. :smile: С другой стороны, возможно осознание этого настроит вас на благоразумие и убережёт от неприятностей. :wink:
да не, я очень спокойный водитель. Да и 5 лет стажа, как никак, один штраф за все время и ни одного дтп. тьфу тьфу тьфу
Самое смешное что первая царапина по моей вине - на йети! Обидно до ужаса, не заметил столбик...

Астра0103
12.11.2015, 23:10
...Во первых - надо понимать, что это малолитражка для города, максимум двух человек. Взади сидеть - некомфортно, как и передвигаться на дальние расстояния - места немного, наклона спинки недостаточно. Багажник тоже не фонтан... йети - приподнятая фабия... Как единственный автомобиль в семье брать точно не стоит... в городе вполне сносно, но на трассе даже одному - неспокойно. Обгоны исключить, скорость выше сотни - тоже. Едет для овощного 1.6 прилично, но его вообще в такой тяжелой и высокой машине быть не должно и точка... Вы это сами придумали или вычитали где-то? :wink:
Делая подобные заявления, в приличном обществе вообще обычно добавляют "IMHO" ("in my humble opinion" - «по моему скромному мнению»), в противном случае выглядит несколько странновато, если не сказать смешно.
По количеству заявлений из серии "точка", "однозначно", брать", "максимум", "исключить", да и по общему тону, возникает ощущение, что Вы лучший в мире супер-пупер-авто-эксперт, по сравнению с которым все инженеры VAG-а несмышленые дети, не говоря уж о владельцах этого авто...
Не много берете на себя, не?....:wink:
Попроще надо, поскромнее...

faba2010
12.11.2015, 23:12
Вы это сами придумали или вычитали где-то? :wink:
Делая подобные заявления, в приличном обществе вообще обычно добавляют "IMHO" ("in my humble opinion" - «по моему скромному мнению»), в противном случае выглядит несколько странновато, если не сказать смешно.
По количеству заявлений из серии "точка", "однозначно", брать", "максимум", "исключить", да и по общему тону, возникает ощущение, что Вы лучший в мире супер-пупер-авто-эксперт, по сравнению с которым все инженеры VAG-а несмышленые дети, не говоря уж о владельцах этого авто...
Не много берете на себя, не?....:wink:

Я и говорю что с матизом попутал :bm:

Stray Cat
12.11.2015, 23:14
HeaRtly, ну и славно. :smile:
Я вот тоже сам себе злобный Буратино, обидел Йетьку, то ли к габаритам не привык, то ли чего... Сложил зеркало правое о припаркованную (через жопу) фуру. Царапину посадил на корпус зеркала. Мелочь, но неприятно. Впрочем, выводы сделал. :smile:

Астра0103, обождите, пусть человек обкатается, притрётся. Потом и послушаеи и поговорим. Мне это всё знакомо не понаслышке. :smile:

HeaRtly
12.11.2015, 23:20
Вы это сами придумали или вычитали где-то? :wink:
Делая подобные заявления, в приличном обществе вообще обычно добавляют "IMHO" ("in my humble opinion" - «по моему скромному мнению»), в противном случае выглядит несколько странновато, если не сказать смешно.
По количеству заявлений из серии "точка", "однозначно", брать", "максимум", "исключить", да и по общему тону, возникает ощущение, что Вы лучший в мире супер-пупер-авто-эксперт, по сравнению с которым все инженеры VAG-а несмышленые дети, не говоря уж о владельцах этого авто...
Не много берете на себя, не?....:wink:
Попроще надо, поскромнее...
ну добавьте имхо по вкусу, никто не заставляет проповедовать мое мнение.
Кстати про всемогущих "инженеров ВАГа" - какой год они исправляют проблему скрипучих колодцев приборки? А то что то уже рестайлинг прошел, уже движки новые появились, покупаю машину - ан нет, до колодцев еще не добрались :smile:

Stray Cat
12.11.2015, 23:23
Колодцы да... Тупо обидно за такие досадные мелочи. Но, справедливости ради, у меня пока не было ни одной машины без каких-либо "особенностей" и нюансов.

HeaRtly
12.11.2015, 23:27
HeaRtly, ну и славно. :smile:
Я вот тоже сам себе злобный Буратино, обидел Йетьку, то ли к габаритам не привык, то ли чего... Сложил зеркало правое о припаркованную (через жопу) фуру. Царапину посадил на корпус зеркала. Мелочь, но неприятно. Впрочем, выводы сделал. :smile:

Астра0103, обождите, пусть человек обкатается, притрётся. Потом и послушаеи и поговорим. Мне это всё знакомо не понаслышке. :smile:
не, я тут просто таких сказок перед покупкой почитал в частности от астры и еще пары пользователей, что думал на ходу вообще космолет будет - ан нет, простой автомобиль с косяками как у всех. В частности очень расстроился прогревом - так хвалили, так хвалили! но увы и ах, с старыми атмосферами Евро-3 и прочими машинками которые держут холостые повыше, пока не прогреются не сравнить. Это кстати еще одна причина взять все таки турбу ради ТЭНа.
Решил разбавить ваши ласковые песни :smile:

greka.
12.11.2015, 23:30
не, я тут просто таких сказок перед покупкой почитал в частности от астры и еще пары пользователей, что думал на ходу вообще космолет будет - ан нет, простой автомобиль с косяками как у всех.
Решил разбавить ваши ласковые песни :smile:
:rolleyes::az:

faba2010
12.11.2015, 23:30
какой год они исправляют проблему скрипучих колодцев приборки? А то что то уже рестайлинг прошел, уже движки новые появились, покупаю машину - ан нет, до колодцев еще не добрались :smile:

А что,уже скрипят?

HeaRtly
12.11.2015, 23:32
Колодцы да... Тупо обидно за такие досадные мелочи. Но, справедливости ради, у меня пока не было ни одной машины без каких-либо "особенностей" и нюансов.
ну согласен, на дастере их было поболее, приходится даже колхозить всякие сетки, нормальные брызговики и подлокотники.

добавлено через 2 минуты
А что,уже скрипят?
да
непостоянно правда, но регулярно

Stray Cat
12.11.2015, 23:33
А что,уже скрипят?

На первой же тысяче. На плохой дороге на скорости. То ли колодцы, то ли приборка в этом районе, то ли всё вместе. Не знал бы заранее - офигел бы. :smile:

greka.
12.11.2015, 23:34
ну согласен, на дастере их было поболее, приходится даже колхозить всякие сетки, нормальные брызговики и подлокотники.


На ети тоже брызговики колхозить надо. От штатных толка нет.

POWER_USER
12.11.2015, 23:39
я просто перечислил то, чего в салоне не видно.
Из того что перечисленно только грязь с лобового в салоне не увидишь, а остальное как бы можн пощупать и опредеиться.... такое впечатление что с закрытыми глазами схватил первое попавшееся.

добавлено через 2 минуты
На первой же тысяче. На плохой дороге на скорости. То ли колодцы, то ли приборка в этом районе, то ли всё вместе. Не знал бы заранее - офигел бы. :smile:

Скрипят не колоцы а приборка ... устраняется за 10 минут на форуме все давно описано.

HeaRtly
12.11.2015, 23:45
На ети тоже брызговики колхозить надо. От штатных толка нет.
не, колхозить не хочется ничего...
но дефлекторы видимо придется поставить - каким бы я ярым противником не был (по эстетическим и аэродинамическим соображениям, пока эковождением увлекался такого начитался :smile: ) но обзор важнее

добавлено через 5 минут
Из того что перечисленно только грязь с лобового в салоне не увидишь, а остальное как бы можн пощупать и опредеиться.... такое впечатление что с закрытыми глазами схватил первое попавшееся.

добавлено через 2 минуты


Скрипят не колоцы а приборка ... устраняется за 10 минут на форуме все давно описано.
прогрев мотора, жесткий пробив на больших лежачих тоже как бы не видно. Про короткий руль и посадку в салоне стало ясно, но как уже сказал - учитывая все за и против... скорее всего купил бы даже зная о всех косяках.
Отчасти сделал выбор по этой теме, между прочим, поэтому и пишу сюда что не все так радужно как преподносится. Предупреждаю, что многие будут жалеть что не взяли турбу, не отрицая что 1.6 держится молодцом. Разве не про это тема?!

greka.
12.11.2015, 23:47
не, колхозить не хочется ничего...


Ну это пока тебя не коснётся вспучивающаяся на дверях краска. А вспучивается она после артобстрела из-под передних колёс, в обход штатных брызговиков

шеф
13.11.2015, 01:07
Интересно, что сказал, что йети рулится чуть-чуть лучше приоры. Вообще-то я так не считаю, а даже несколько наоборот считаю.

Но в общем, почти все правильно помечено).

По заднему стеклу АЗЛК2141 - все правильно - как не странно, но не пачкалось оно, как у всех хетчей. Вообще 41 довольно удобная машина, надежности бы...

mvk
13.11.2015, 07:41
Потерял уверенность в плохую погоду, ибо аэродинамика жесть - на трассе вся вода с лба на боковые, в городской пробке дождик может нехило так залить зеркала и боковые стекла, ничего не видно.
Обработка стекол и зеркал средством "Антидождь" более менее длительного действия (glaco, aquapel), не панацея конечно, но неплохо решает эту проблему, даже без установки дефлекторов.


Потерял моментальный прогрев и теплый воздух из дефлекторов, греется неплохо, но хуже.
Тут надо понимать что:
а) греется лучше по сравнению с TSI
б) евро 5


Потерял более менее сносную, хоть и тесную, но лежачую посадку - в йети не хватает вылета руля в любом положении кресла.
Также страдаю без кузова седан - ибо задний дворник и багажник в салоне это бред.

Несколько в недоумении, а зачем выбирали машину с кузовом универсал если нравятся седаны?

сенсорная магнитола с неудачным звуком
Bolero вполне приличная магнитола с вполне приличным звуком для среднестатистического слушателя.... Если хочется большего то:
1) ШВИ дверей - не устраивает результат переходим к п.2
2) замена акустки и мест ее установки в дверях - не устраивает результат переходим к п.3
3) Установка усилителя и сабвуфера - не устраивает результат переходим к п.3
4) замена ГУ- не устраивает результат переходим к п. .... ну вобщем тут процесс может быть бесконечным

добавлено через 45 минут
Теперь про сам двигатель и специфику машины
Во первых - надо понимать, что это малолитражка для города, максимум двух человек. Взади сидеть - некомфортно, как и передвигаться на дальние расстояния - места немного, наклона спинки недостаточно.
Багажник тоже не фонтан. Вообщем йети - приподнятая фабия, конкурент жуку и мокке, но точно не полноценный кроссовер как хонда црв или равчик однозначно. Как единственный автомобиль в семье брать точно не стоит, это удел окташы и целой своры нормальных седанов С класса.
Сзади места не меньше чем в той же Октавии, какой-то принципиальной разницы в комфорте по сравнению с црв предыдущего поколения - не заметил, так что не все так однозначно, как Вы пишите.


Про двигатель ..... Что будет если туда посадить семейку с сумками - боюсь и представить.
Загрузка 4 человека, полный багажник, 250 км "туда", 250 км "обратно"..... Никто не устал, всем комфортно. При обгонах климат не выключал (как это приходилось делать на предыдущей машине с 1,6)

Брать только автомат, версия с механикой - недоразумение. Во первых, йети типичный городской автомобиль, во вторых ВНЕЗАПНО из за слабого двигателя лучше взять автомат, ибо мешать палку с такой массой на атмосфере придется ОЧЕНЬ активно.
Странно откуда такие выводы, "ибо мешать палку" приходится не больше чем на седане 1,6?

Астра0103
13.11.2015, 08:22
... я тут просто таких сказок перед покупкой почитал в частности от астры и еще пары пользователей, что думал на ходу вообще космолет будет - ан нет, простой автомобиль с косяками как у всех...
Решил разбавить ваши ласковые песни...
Как раз наоборот - похоже что байки для несведущих и ласковое обсирание под видом "справедливой" критики это ваш конек, приведите пожалуйста мою цитату про космолет. Я лично всегда выдвигал версию, что Йети с двигателем 1.6 это обычная машина для обычного нормального водителя (а никак не для студента с шумахерскими амбициями) и не более того, при этом в каждом тексте я подчеркиваю - это мое ЛИЧНОЕ мнение, и ЛИЧНОЕ восприятие.
Все "косяки" о которых вы рассказываете, сотню раз тут уже описаны коллегами и разжеваны, если вы знали об этом - зачем было останавливать выбор на этой машине?
Читать, молодой человек, нужно то, что написано, а не то, что вам хочется видеть, тогда и выводы адекватные проще делать, и разочарований меньше будет.
Кстати "колодцы" у меня почему-то не скрипят, торпедо тоже...
Я что-то не так делаю?:wink:

Profi550
13.11.2015, 09:38
По заднему стеклу АЗЛК2141 - все правильно - как не странно, но не пачкалось оно, как у всех хетчей. Вообще 41 довольно удобная машина, надежности бы...
Вот только ездил я в дождь за АЗЛК2141 поливая его трехэтажным матом. Сцука, ни от одной легковушки столько грязи не летело на идущую сзади машину. Те же восьмерки-девятки грязь на себя собирали, а этот москвич сам чистый, падла, а я за ним по уши в грязи. Дворники на максимальной скорости и жижей тока успевай поливать.

добавлено через 7 минут
.......
Кстати "колодцы" у меня почему-то не скрипят, торпедо тоже...
Я что-то не так делаю?:wink:
У меня после года эксплуатации тоже полная тишина. Ни одного сверчка, ТТТ.
Единственно напрягает несколько запыленные стекла в приборных колодцах. Надо бы протереть, но на форуме напугали, что от малейшего прикасания самой мягкой тряпкой остаются царапины. Но пыль видно очень редко, а показания приборов всегда видны отлично, пока забил.

Wallace & Gromit
13.11.2015, 10:15
Сзади места не меньше чем в той же Октавии
Вы это серьёзно? В Октавии я при своём росте 186 см сам за собой сажусь с огромным запасом для ног и удобной полулежачей посадкой. На Йети сзади сидишь как на табуретке, а ноги при полностью отодвинутом назад сидении практически упираются в спинку водительского.
Места сзади НАМНОГО меньше. Комфорта тоже.

mvk
13.11.2015, 10:45
Вы это серьёзно? В Октавии я при своём росте 186 см сам за собой сажусь с огромным запасом для ног и удобной полулежачей посадкой. На Йети сзади сидишь как на табуретке, а ноги при полностью отодвинутом назад сидении практически упираются в спинку водительского.
Места сзади НАМНОГО меньше. Комфорта тоже.

Абсолютно серьезно. Мой рост 190, сажусь сам за собой, ноги в переднее сиденье не упираются, есть еще "запас" пространства. Правда полулежачая посадка мне совсем неудобна, но это как всегда, на вкус все фломастеры разные :smile:.

nightguest
13.11.2015, 10:59
Profi550, у 41го москвича была доп опция с завода - задний дворник. Но её не найдешь ни на одной машине, т.к. стекло вообще не пачкается, вот совсем, угол такой. А на 9ке моментально, ибо угол чуть круче. 41му кроме надежности ничего предьявить не могу, отличный автомобиль.

я 196см роста, из которых больше половины это ноги. Сам за собой в Ети сажусь без проблем. Не супер посторно, но нормально. В октавии я так не смог. У всех свои фломастеры :)

Profi550
13.11.2015, 11:43
Profi550, у 41го москвича была доп опция с завода - задний дворник. Но её не найдешь ни на одной машине, т.к. стекло вообще не пачкается, вот совсем, угол такой. А на 9ке моментально, ибо угол чуть круче. 41му кроме надежности ничего предьявить не могу, отличный автомобиль.
....
41-й был по дизайну кузова слизан с Рено (забыл какая модель). Я раз видел это рено вживую, отличить смог только по эмблеме. Правда это была не стоящая, а проезжающая машина. Всё досконально рассмотреть не мог.

nightguest
13.11.2015, 11:58
Profi550, француз снаружи, немец внутри - такой был девиз при его создании.
Renault Simca 1307, но на самом деле от рено только форма крыши осталась. Но да это оффтоп в этой теме :)

matr-06
13.11.2015, 12:13
Добавлю свое скромное "имхо". На счет парусит на трассе, не соглашусь, немцы очень хорошо настроили машину, огромный поперечный стабилизатор и даже с такой геометрией идет очень уверенно. Были свежие импреза и лансер до этого, как минимум не хуже стоит на прямой. солярисы, рио и поло седаны вообще отдыхают, там и близко такой устойчивости нет. Выбирал между октавией и йети, не могу 100% порекомендовать йети, в октавии свои плюсы и стоит дешевле. Но для себя сделал правильный выбор. Садится с моим ростом намного удобнее чем в седан, куча места для ног и рук, за счет высоты обзор лучше и больше кислорода в машине, особенно ощущается при езде втроем. С ребенком намного удобнее, усаживать его стоя, а не нагнувшись в три погибели. Багажник правильной форм и при сложенных сиденьях больше любого универсала, перевожу коробки с которыми седану делать нечего и в каком седане можно перевести большой велосипед с рамой под рост 190!? на счет МКПП, она тут очень хороша, косяк только с 6-ой передачей - это все на любителя, если не быть кривоногим в городе переключается все легко и просто, до йети были машины на акпп. Для выездов и дальних дорг машина хорошо подходит, относительно ее цены. Особенно приятен просвет, можно ехать на любой срез на трассе и не боятся провалится по порог, а также подъехать к озеру на привале

greka.
13.11.2015, 13:08
Вы это серьёзно? В Октавии я при своём росте 186 см сам за собой сажусь с огромным запасом для ног и удобной полулежачей посадкой. На Йети сзади сидишь как на табуретке, а ноги при полностью отодвинутом назад сидении практически упираются в спинку водительского.
Места сзади НАМНОГО меньше. Комфорта тоже.
Не согласен. Я с ростом 187 сижу сам за собой одинаково, что в ети, что в октавии. Места для ног одинаково, но места для головы больше в ети.

Волжанин
13.11.2015, 14:40
Вы это серьёзно? В Октавии я при своём росте 186 см сам за собой сажусь с огромным запасом для ног и удобной полулежачей посадкой. На Йети сзади сидишь как на табуретке, а ноги при полностью отодвинутом назад сидении практически упираются в спинку водительского.
Места сзади НАМНОГО меньше. Комфорта тоже.
"Огромный запас" и "НАМНОГО" - это 2 см?! Не, ну конечно они играют роль, но большими буквами об этом я бы не стал писать )))

morilov
13.11.2015, 17:55
HeaRtly,
Мне кажется, Вам нужно было присмотреться к машинам в кузове седан.
По цене Йети можно было бы взять Мазду 3, Фольсваген Джету, Шкоду Октавию и др.

Многим принципиально не нужны седаны с их бестолковым багажником, низким клиренсом и потолком, который давит на голову, да ещё из-за длины, что создаёт неудобство при парковке.

HeaRtly
13.11.2015, 19:09
Обработка стекол и зеркал средством "Антидождь" более менее длительного действия (glaco, aquapel), не панацея конечно, но неплохо решает эту проблему, даже без установки дефлекторов.
ну это само собой, только вот сейчас заказывать уже боязно - им замерзать противопоказано, а доставка осуществляется явно не в подогреваемых емкостях :smile:
Тут надо понимать что:
а) греется лучше по сравнению с TSI
б) евро 5
с одним большим но - у них ТЭН, и салон греется моментально. Можно 5 минут для приличия постоять и ехать, в машине тепло, стекла оттаяли. Я уже столкнулся с проблемой, когда стекла замерзли и пришлось минут 20 ждет пока прогреется и стекла отойдут.
Bolero вполне приличная магнитола с вполне приличным звуком для среднестатистического слушателя.... Если хочется большего то:
1) ШВИ дверей - не устраивает результат переходим к п.2
2) замена акустки и мест ее установки в дверях - не устраивает результат переходим к п.3
3) Установка усилителя и сабвуфера - не устраивает результат переходим к п.3
4) замена ГУ- не устраивает результат переходим к п. .... ну вобщем тут процесс может быть бесконечным
у меня новый свинг, я так понял динамики там те же (8шт.) Менять пока не думаю - по горькому опыту установки динамиков и шумки в приоре: клипсы менять, обшивку немного покоцал, ну и обратно нормально дождевик не приклеить (в результате чего массово подохли эсп). Просто немного обидно что 4 коаксиала на 13 от дешевого jvc играли лучше чем нынче штатка.

добавлено через 25 минут
Как раз наоборот - похоже что байки для несведущих и ласковое обсирание под видом "справедливой" критики это ваш конек, приведите пожалуйста мою цитату про космолет. Я лично всегда выдвигал версию, что Йети с двигателем 1.6 это обычная машина для обычного нормального водителя (а никак не для студента с шумахерскими амбициями) и не более того, при этом в каждом тексте я подчеркиваю - это мое ЛИЧНОЕ мнение, и ЛИЧНОЕ восприятие.
Все "косяки" о которых вы рассказываете, сотню раз тут уже описаны коллегами и разжеваны, если вы знали об этом - зачем было останавливать выбор на этой машине?
Читать, молодой человек, нужно то, что написано, а не то, что вам хочется видеть, тогда и выводы адекватные проще делать, и разочарований меньше будет.
Кстати "колодцы" у меня почему-то не скрипят, торпедо тоже...
Я что-то не так делаю?:wink:
Прежде чем вешать на меня ярлык водителя шумахера объясните пожалуйста с чего вы это взяли? Вы ездили со мной? Нет. Я вообще то тут говорю как раз об обратном, что я спокойный водитель и не превышаю ненаказуемый лимит никогда, так что прежде чем обвинять кого то удостоверьтесь что вы действительно правы.
Где вы нашли неконструктивную критику?! То что боковые закладывает водой неправда? То что обогрев зеркал расположен крайне неудачно, и при работе нет никакого светового оповещения? Про короткий вылет руля? По моему большинство пользователей йети с этим согласны, тут нет откровенной клеветы и будьте добры, дайте мне высказать свое мнение в теме для этого предназначенной. Спасибо

добавлено через 17 минут
"Огромный запас" и "НАМНОГО" - это 2 см?! Не, ну конечно они играют роль, но большими буквами об этом я бы не стал писать )))
обратите внимание, что крайнее положение для водителя в йети метр, а в октавии метр десять. Так что если условно водитель отодвинет сиденье на метр, то за октавией останется 2см+10см хода переднего.
Но спорить не буду, ничего не замерял и взади не ездил, просто те кого подвозил жаловались что взади неудобно, сиденья стоят до упора назад с наклоном.
Мне кажется, Вам нужно было присмотреться к машинам в кузове седан.
По цене Йети можно было бы взять Мазду 3, Фольсваген Джету, Шкоду Октавию и др.
Многим принципиально не нужны седаны с их бестолковым багажником, низким клиренсом и потолком, который давит на голову, да ещё из-за длины, что создаёт неудобство при парковке.
присматривался. Главное - они все ниже приоры, тяжело на них. Джетту не взял из-за cfna, совсем никчемный движок, мазды и прочие нынче даже дороже выходят. Говорю же - машина приятная и взвесив все за решил натянуть на йети, но не ожидал подвоха. Знал про слабое ЛКП (историю еще с фабии помню), тут узнал про проблемы с фазиками, но вот что так тяжело сесть с ростом 175 и что будут сложности в плохие погодные условия не ожидал.
Про мотор - опять, почему я считаю что ОБЫЧНОМУ водителю его не хватит - обычный водитель выезжает на трассу не один и обычно обгоняет фуры и прочую нечисть.
Здесь же на трассе, при скорости 100 кмч у меня автомат для поддержания (!!!) скорости в горку автомат скидывает пару передач и начинает крутить мотор. На обгон ускорения хватает только в кикдауне, и то взади уже успевают зайти всякие солярисы. Расход растет в нелинейной прогрессии уже после 90, что тоже не радует. Говорю же, типичный городской автомобиль - тут у него проблем не возникает, кроме типичного евро-5 прогрева и задумчивой педальки. У корейцев насколько я помню даже на атмосферу ставят ТЭН, что дает много форы для ежедневного использования, хотя в остальном они конечно хуже.

добавлено через 5 минут
И что бы на меня опять не налетели адепты радуги и розовых пони - машина в остальном нравится, лучше бы полезные советы дали. Вон человек про гидрофоб напомнил, ему спасибо, за советы про дефлекторы и большие брызговики тоже спасибо! Вряд ли получится до нового года колхозить, нет у меня теплого гаража, теперь даже холодного нет - не влезет похоже йетик по высоте в низкие ворота :)

Волжанин
13.11.2015, 19:20
обратите внимание, что крайнее положение для водителя в йети метр, а в октавии метр десять. Так что если условно водитель отодвинет сиденье на метр, то за октавией останется 2см+10см хода переднего.
Несколько раз пересмотрел рисунки. О каком метре идёт речь?

HeaRtly
13.11.2015, 19:51
Несколько раз пересмотрел рисунки. О каком метре идёт речь?
от педалей до ног. 997мм. если уж конкретную цифру ищите :)

Волжанин
13.11.2015, 20:31
от педалей до ног. 997мм. если уж конкретную цифру ищите :)
Начнём с того, что это расстояние не до ног, а до спинки кресла, да к тому же по дуге, так что о метре говорить несколько некорректно. Но если уж мы видим, что у Octavia сиденье можно сдвинуть назад дальше (не на 10 см конечно же, а меньше из-за радиуса), то и не плюсовать надо эти сантиметры к Octavia, а минусовать. Логично?

Астра0103
13.11.2015, 20:37
...Где вы нашли неконструктивную критику?!
Вот тут:
...это малолитражка для города, максимум двух человек. Взади сидеть - некомфортно, как и передвигаться на дальние расстояния - места немного, наклона спинки недостаточно... йети - приподнятая фабия... точно не полноценный кроссовер ... однозначно. Как единственный автомобиль в семье брать точно не стоит... Обгоны исключить, скорость выше сотни - тоже... 1.6 вообще в такой тяжелой и высокой машине быть не должно и точка... версия с механикой - недоразумение...
Впрочем об этом уже говорили, так что - проехали.
...То что боковые закладывает водой неправда?
Истинная правда. Касаемо заливания боковых стекол - лично у меня наклеиваемые ветровики хоть и позволяют опустить стекло на 20-30мм, но проблемы потоков грязи и воды с лобового нифига не решают... Говорят помогают отражатели типа "Стрелка", вроде тут договаривались о коллективной закупке, но вот второй месяц жду - чувствую нифига не дождаться, нужно искать в другом месте...

По поводу узковатых передних брызговиков и пескоструйки низа дверей - по опыту коллег сразу "с-автовоза" заклеил низ дверей (до молдингов) той же пленкой, которой на заводе "бронируют" задние крылья, говорят - помогает, причем визуально пленка совершенно не видна, потому как прозрачная.

...обогрев зеркал расположен крайне неудачно, и при работе нет никакого светового оповещения?.. А оно нужно? Обогрев работает автоматически, да и расположен вполне логично, никаких лишних кнопок - если нужно включить принудительно толкнул джойстик вперед и всего делов, даже смотреть не надо.
... при скорости 100 кмч у меня автомат для поддержания (!!!) скорости в горку скидывает пару передач и начинает крутить мотор... Так на "ручке" то же самое происходит, да и на больших моторах тоже... А как иначе затяжной подъем проходить?
...Расход растет в нелинейной прогрессии уже после 90... Ну не знаю... При длительном движении на круизе "90" расход 6,6-6,7л, при "110"- 6,9-7,1... Я про равнину естественно.

А сколько у вас машинка пробежала-то?
Моя до 1500км вообще не насиловалась, больше 3тыс.об/мин не давал ей, а поехала как следует она где-то после 3000 только...

ФМА
13.11.2015, 20:46
Все мы конечно разные, зачем эти обвинения ?
Я имел октавию, за мной на заднее сидение мог сесть только ребенок,или восточный человек( умеющий сидеть в лотосе). В Ете за собой сажусь более,чем комфортно. Разница тут не в размере салона,а в посадке кмк..

Profi550
13.11.2015, 21:06
...
Истинная правда. Касаемо заливания боковых стекол - лично у меня наклеиваемые ветровики хоть и позволяют опустить стекло на 20-30мм, но проблемы потоков грязи и воды с лобового нифига не решают... Говорят помогают отражатели типа "Стрелка", вроде тут договаривались о коллективной закупке, но вот второй месяц жду - чувствую нифига не дождаться, нужно искать в другом месте...
...
Установка ветровиков HEKO (http://www.autodeflektor.ru/page/proizvoditel/deflektory/okon/i/kapot/TeamHeko.html) сняла эту проблему в зоне боковых зеркал.
Осталась проблема с забрызгиванием самих зеркал. В этом отношении Йети хуже, всех моих предыдущих машин. В слякотную погоду на Йети надо через 50-70 км трассы протирать зеркала.

greka.
13.11.2015, 21:36
HeaRtly,
Мне кажется, Вам нужно было присмотреться к машинам в кузове седан.
По цене Йети можно было бы взять Мазду 3, Фольсваген Джету, Шкоду Октавию и др.

Многим принципиально не нужны седаны с их бестолковым багажником, низким клиренсом и потолком, который давит на голову, да ещё из-за длины, что создаёт неудобство при парковке.

А вы посмотрите на картинку перед вашим постом, оцените "низкий клиренс октавии", который больше чем у ети.
И про бестолковый багажник октавии в кузове седан ещё пишите. Обсудим, сравним с супербагажником ети.

POWER_USER
13.11.2015, 21:46
А вы посмотрите на картинку перед вашим постом, оцените "низкий клиренс октавии", который больше чем у ети.
И про бестолковый багажник октавии в кузове седан ещё пишите. Обсудим, сравним с супербагажником ети.

У меня есть джета старая, там багажник 600л, о с зарытой крышкой помещаются только 2 колеса от ети.
Клиренс и геометрию обсуждать даже не смешно .... короче прекращайте пургу нести.

morilov
13.11.2015, 21:55
greka.,
На картинке Октавия А5, которых сейчас нет. У А7 клиренс занизили и увеличили передний свес. У Йети под защитой картера 175 см. Без защиты, под штатным пыльником 185 см.
Октавия вообще в кузове лифтбэк. Её длина 4.6 м и в городской тесноте это напрягает.

greka.
13.11.2015, 22:03
У меня есть джета старая, там багажник 600л, о с зарытой крышкой помещаются только 2 колеса от ети.
Клиренс и геометрию обсуждать даже не смешно .... короче прекращайте пургу нести.
Точно, прекращайте. А то слишком замучаемся считать покрышки, которые в багажник ети помещаются, собьёмся со счета, или две или две с половиной.

добавлено через 6 минут
greka.,
На картинке Октавия А5, которых сейчас нет. У А7 клиренс занизили и увеличили передний свес. У Йети под защитой картера 175 см. Без защиты, под штатным пыльником 185 см.
Октавия вообще в кузове лифтбэк. Её длина 4.6 м и в городской тесноте это напрягает.
Что, правда лифтбек? А я и не знал. А зачем же вы её перечисляете в ряду седанов?
Как будто такой картинки для а7 не существует? Откройте авторевю, посмотрите.
Ну да, будем считать, что для октавии журналюги клиренс завысили, а для ети занизили. Пусть от этого вам будет легче.
Про напряги от 4.6 и говорить нечего, нужно учиться ездить.

Астра0103
13.11.2015, 22:04
Точно, прекращайте. А то слишком замучаемся считать покрышки, которые в багажник ети помещаются, собьёмся со счета, или две или две с половиной. Не две, и не три, а четыре, причем совершенно спокойно, хоть 16, хоть 17 радиуса, даже складывания либо уборки сидений для этого не требуется!
Окташа А5FL подобным похвастаться увы не могла, даже на 15-й резине, хоть объем багажника там по литражу и больше естетсвенно.
Про возможность трансформации салона и элементарного снятия/установки сидений даже и упоминать смысла нет - такое Октавиям и не снилось.

slogic
13.11.2015, 22:09
Все мы конечно разные, зачем эти обвинения ?
Я имел октавию, за мной на заднее сидение мог сесть только ребенок,или восточный человек( умеющий сидеть в лотосе). В Ете за собой сажусь более,чем комфортно. Разница тут не в размере салона,а в посадке кмк..

Блин, хватит троллить уже. Не смешно. Октавия намного комфортее, и любой кто приедет в салон убедится САМ. Тут кнопка напротив постов нужна с названием "Бред".

В Йети терпимо, но не по центру, у кого есть центральный воздуховод. Вот тут полная задница, я ногу даже еле перекидывал, чтобы по центру сесть.

greka.
13.11.2015, 22:17
Не две, и не три, а четыре, причем совершенно спокойно, хоть 16, хоть 17 радиуса, даже складывания либо уборки сидений для этого не требуется!
Окташа А5FL подобным похвастаться увы не могла, даже на 15-й резине, хоть объем багажника там по литражу и больше естетсвенно.
Про возможность трансформации салона и элементарного снятия/установки сидений даже и упоминать смысла нет - такое Октавиям и не снилось.

У меня неправильный ети, больше двух не влезает. По крайней мере желания впихивать грязные покрышки не возникало, просто опускал сиденья и вёз.
Думаю в октавии вы бы штук 8 легко утрамбовали, с вашим талантом.

HeaRtly
13.11.2015, 22:32
Не две, и не три, а четыре, причем совершенно спокойно, хоть 16, хоть 17 радиуса, даже складывания либо уборки сидений для этого не требуется!
Окташа А5FL подобным похвастаться увы не могла, даже на 15-й резине, хоть объем багажника там по литражу и больше естетсвенно.
Про возможность трансформации салона и элементарного снятия/установки сидений даже и упоминать смысла нет - такое Октавиям и не снилось.
ну все эти трансформации чет меня как то не впечатлили
ведь нормально передвигаться на заднем ряду с вертикальными спинками и до упора вперед нереально. То же касается и снятия - снял и куда их потом? :)
Так на "ручке" то же самое происходит, да и на больших моторах тоже... А как иначе затяжной подъем проходить?
ну он крутит в горку выше 3 тыс., явно момента ему не хватает. Тогда стало понятно - обкатки не выйдет.
На обгонах педаль в пол - кикдаун - а везти то нечем! Почти полторы тонны, колеса с нехилой инерцией, аэродинамика советского холодильника - извиняй парень, ни изменяемые фазы, ни 95 кл.5 тут не помогут. Я конечно к этому был готов, но любителям выехать на трассу категорически не советую так рисковать.
Для города другое дело - в отличии от турбы с дсг ни дерганий, ни перегрева сцепы, только педаль поздно срабатывает. Еще бы ТЭН чтобы на холостую бесполезно моточасы не нагонять и возможно старт-стоп по тем же причинам - и был бы нормальный, городской хэтчбек.

добавлено через 8 минут
greka.,
На картинке Октавия А5, которых сейчас нет. У А7 клиренс занизили и увеличили передний свес. У Йети под защитой картера 175 см. Без защиты, под штатным пыльником 185 см.
Октавия вообще в кузове лифтбэк. Её длина 4.6 м и в городской тесноте это напрягает.
не, йети типично городской. Просвет примерно на уровне калины и пяти-десятилетнего С класса, просто такой квадратненький хэтчбек на больших колесах с вертикальной посадкой. Если уж по ОРД рейтингу он хэтчу сх4 и единичке бмв проигрывает, то лучше вообще далеко не лезть. По крайней мере там где побывал на приоре, суватся точно не рискну, благо дастер есть :smile:

POWER_USER
13.11.2015, 22:35
ведь нормально передвигаться на заднем ряду с вертикальными спинками и до упора вперед нереально.
Трансформации мегоудобны иногда нужно перевезти негабарит и это спасает... к примеу одно седло перемещаем в багажник а на его место помещается велик или к примеру газонокасилка или плазма в упаковке ... и даже детский диванчик, правада для его перевозкипришлось снять все седла а потом запихать их сверху. Ни какому седану такая универсальность и не снилась.

HeaRtly
13.11.2015, 22:44
У меня неправильный ети, больше двух не влезает. По крайней мере желания впихивать грязные покрышки не возникало, просто опускал сиденья и вёз.
Думаю в октавии вы бы штук 8 легко утрамбовали, с вашим талантом.
когда из салона забирал - все 4 влезли в багажник, но(!)
пришлось до упора двинуть сиденья и на заднее по диагонали положить полочку. В приоре можно было в багажник при желании все 4 засунуть, но там и колесики поменьше, да и бардак вечный - сумки, обувь. На йети конечно полный боевой набор на все случаи уже не повозить иначе места не останется - пока кидаю все за переднее сиденье и задумываюсь над фирменной вешалкой - правда отдавать больше 2тысяч жаба душит

добавлено через 5 минут
Трансформации мегоудобны иногда нужно перевезти негабарит и это спасает... к примеу одно седло перемещаем в багажник а на его место помещается велик или к примеру газонокасилка или плазма в упаковке ... и даже детский диванчик, правада для его перевозкипришлось снять все седла а потом запихать их сверху. Ни какому седану такая универсальность и не снилась.
ну у нас просто разные грузы. Вы габарит возите, я больше шмотки, сумки, пакеты. В нише ближе к сиденьям в седане у меня были 2 коробки в которой возил всякие пледы, обувь, спецовку и прочее, перед ними спокойно вмещались две большие сумки с колесиками. Теперь эти две коробки занимают весь багажник, пришлось перевозить содержимое на задний диван или вовсе отказаться.

greka.
13.11.2015, 22:46
когда из салона забирал - все 4 влезли в багажник, но(!)
пришлось до упора двинуть сиденья и на заднее по диагонали положить полочку.
Важное замечание, но у местных сказочников влезает и без сдига сидений, да со штатной полкой.

При таком раскладе может и у меня бы влезли, если покрышки отмыть, высушить, сиденья сдвинуть вперёд, спинки вертикально, а полку убрать.
Но на кой ляд такие ухищрения, если ехать пассажирам на таких сиденьях всё равно невозможно?.
Я спокойно сложил спинки сидушек, прямо из багажника да и покидал покрышки посередине.

morilov
13.11.2015, 22:48
HeaRtly,
Так почему не взяли седан?

Profi550
13.11.2015, 22:51
Важное замечание, но у местных сказочников влезает и без сдига сидений, да со штатной полкой.

При таком раскладе может и у меня бы влезли, если покрышки отмыть, высушить, сиденья сдвинуть вперёд, спинки вертикально, а полку убрать.
Но на кой ляд такие ухищрения, если ехать пассажирам на таких сиденьях всё равно невозможно?.
Я спокойно сложил спинки сидушек, прямо из багажника да и покидал покрышки посередине.
Не умеете укладывать, так Йети не виновата. Из магазина получал с четырьма колесами 17" на дисках стоймя. Потом еще два раза возил по четыре колеса 16" и 17" на переобувку. Полку снимаю, а сидушки не двигаю. Только спинку отклоняю в первое положение (не вертикальное!!). Покрышки всегда в пакетах не мытые. Полку при необходимости можно положить на колеса и пользоваться задними сиденьми.

POWER_USER
13.11.2015, 22:52
Писец по другому не скажеш ... для удобства погрузки ставим спинки вертикально грузим колеса, зарываем дверь, возвращаем спинки назад иначе будут болтаться как г в проруби ...полку сверху на колеса, мешки для колес 10р .... ни какой грязи

SergeyRostov
13.11.2015, 22:53
Посмотрел, что пишут в нашей ветке (Йети 1,6 МПи берём?).

Неужели здесь надо писать о брызговиках, обогреве зеркал, дефлекторах, посадки водителя и месте для пассажиров сзади и т.д и т.п.

Оставьте эту ветку в покое! Есть, что писать по теме - рады будем обсудить!

А для недостатков и проблем авто есть соответствующие темы или хотя бы здесь отводите душу: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3296

Абсолютно никого не хочу задеть, но не хочу чтобы эта ветка стала столь засорённой. Надеюсь на понимание.

HeaRtly
13.11.2015, 23:07
HeaRtly,
Так почему не взяли седан?
господи, сколько повторять? Выше же писал!
Деньги, небольшой просвет современных седанов и взвесив за и против в моем случае. Не езди я по пробкам каждый день - была бы dsg + tsi. Если бы мою улицу чистили хорошо, а я бы не катался по ямам - был бы современный низкий седан. Про то что йети - грязнуля к сожалению даже не подозревал, но все равно бы скорее всего купил, ибо в остальном то нравится.
Вообще я хотел весту, но где то пару месяцев назад выяснилось что автомата не будет. Терпения ждать не было да и рост цен скоректировали планы на рапид, но в салоне выяснилось что разница между йети и выбранным рапидом составит всего чуть более 150 тысяч, что и послужило отправной точкой.

добавлено через 4 минуты
Посмотрел, что пишут в нашей ветке (Йети 1,6 МПи берём?).

Неужели здесь надо писать о брызговиках, обогреве зеркал, дефлекторах, посадки водителя и месте для пассажиров сзади и т.д и т.п.

Оставьте эту ветку в покое! Есть, что писать по теме - рады будем обсудить!

А для недостатков и проблем авто есть соответствующие темы или хотя бы здесь отводите душу: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3296

Абсолютно никого не хочу задеть, но не хочу чтобы эта ветка стала столь засорённой. Надеюсь на понимание.
да она и так слабо читаемая, когда выбирал максимум страниц 30 осилил. Тут даже кто то про скоростной режим и кикдаун спорил :)
Я вообще хотел только предупредить остальных, кто как я в последний день стоит перед выбором и описал свои впечатления. Что развелось дальше - не ко мне :)

greka.
13.11.2015, 23:11
Посмотрел, что пишут в нашей ветке (Йети 1,6 МПи берём?).

Неужели здесь надо писать о брызговиках, обогреве зеркал, дефлекторах, посадки водителя и месте для пассажиров сзади и т.д и т.п.

Оставьте эту ветку в покое! Есть, что писать по теме - рады будем обсудить!

А для недостатков и проблем авто есть соответствующие темы или хотя бы здесь отводите душу: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3296

Абсолютно никого не хочу задеть, но не хочу чтобы эта ветка стала столь засорённой. Надеюсь на понимание.

Понимаете, в той теме категорически запрещается писать о недостатках, которые можно было выявить в салоне/на тест драйве. Поэтому о брызговиках, дефлекторах, посадке и пишут именно здесь.

SergeyRostov
13.11.2015, 23:14
да она и так слабо читаемая, когда выбирал максимум страниц 30 осилил.
... Что развелось дальше - не ко мне :)

Согласен, мусора очень много! "Осилить" новичку тяжело. И моё пожелание писать в тематические ветки, а не засорять эту, не только к Вам.

faba2010
13.11.2015, 23:15
Понимаете, в той теме категорически запрещается писать о недостатках, которые можно было выявить в салоне/на тест драйве. Поэтому о брызговиках, дефлекторах, посадке и пишут именно здесь.

Запрещено про страну 404 писать, все остальное можно

SergeyRostov
13.11.2015, 23:16
Поэтому о брызговиках, дефлекторах, посадке и пишут именно здесь.
Вы, наверное , знаете, что есть соответствующие ветки. Давайте такие вопросы там и обсуждать, именно это всех и прошу.

greka.
13.11.2015, 23:18
Писец по другому не скажеш ... для удобства погрузки ставим спинки вертикально грузим колеса, зарываем дверь, возвращаем спинки назад иначе будут болтаться как г в проруби ...полку сверху на колеса, мешки для колес 10р .... ни какой грязи
Писец, ну и на кой ляд такая физкультура?
Поставить спинки вертикально, достать колёса из грязных пакетов (или они у вас за 6 месяцев в гараже не успевают покрыться пылью?) засунуть колёса в чистые пакеты, снять полку, залезать в салон чтобы возвратить спинки на место, приладить сверху полку?
Если достаточно лишь потянуть из багажника 2 ручки и кинуть колёса?

palatin
13.11.2015, 23:20
При таком раскладе может и у меня бы влезли, если покрышки отмыть, высушить, сиденья сдвинуть вперёд, спинки вертикально, а полку убрать.
Но на кой ляд такие ухищрения, если ехать пассажирам на таких сиденьях всё равно невозможно?.
Ну никак не могу понять тех, кто всё лето возит в багажнике зимнюю резину, а зимой-летнюю :biggrin:

greka.
13.11.2015, 23:21
Запрещено про страну 404 писать, все остальное можно

У вас какие-то свои правила. Я даже не знаю что за страна 404, а вот про запрет обсуждения недостатков указано в первом посте темы, которую указал сергейростов

faba2010
13.11.2015, 23:30
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=188
Тогда все в эту тему
Пусть модераторы эту почистят

SergeyRostov
13.11.2015, 23:34
про запрет обсуждения недостатков указано в первом посте темы, которую указал сергейростов

- Почитайте полностью этот первый пост, обсуждать ВСЕ недостатки приглашают сюда:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=188

Ещё раз приглашаю всех, кого волнуют общие недостатки Йети в эти две ветки!

добавлено через 1 минуту
faba2010, Вы меня опередили. :az:
Но свой пост не удаляю и тоже обращаюсь к модератором почистить эту ветку!

Profi550
13.11.2015, 23:54
...............
Если достаточно лишь потянуть из багажника 2 ручки и кинуть колёса?
Чо, прямо грязные и без пакетов?

Не выдумывайте проблемы, где их нет. В багажник Йети легко стоймя влезают 4 колеса 16 или 17 дюймов. Кстати, при положении спинки в первом положении, колеса даже немного катаются, запас места есть. Можно и прижать спинками, но мне от шиномонтажа до гаража 200 метров.

шеф
14.11.2015, 01:07
Я что-то не понимаю, как этот студент не может отличить рулежку приоры и йети, говоря, что отличия минимальные. Он вообще рулить то умеет?

Или на форуме кроме него и меня никогда не ездили на приоре?

Yt16
14.11.2015, 01:16
Я что-то не понимаю, как этот студент не может отличить рулежку приоры и йети, говоря, что отличия минимальные. Он вообще рулить то умеет?

Или на форуме кроме него и меня никогда не ездили на приоре?

Да он даже сеть в машину как надо не может, что уж говорить про умение рулить:eek:

HeaRtly
14.11.2015, 08:48
Я что-то не понимаю, как этот студент не может отличить рулежку приоры и йети, говоря, что отличия минимальные. Он вообще рулить то умеет?

Или на форуме кроме него и меня никогда не ездили на приоре?
я же сказал что йети лучше, что вас опять не устраивает? Может еще гимн спеть?
Конкретно - в городе лучше, повороты берет лучше, но колейность страшная, на ветер реагирует сильно, на прямой почему то нужно подруливать. Да, у приоры был более легкий и пустой руль, но с такой колейностью и тем более подруливанием я не сталкивался. Может вы не следили за своей приорой? У меня была хорошая резина на заводском литье, регулярный сход развал и обновленные стойки с опорниками и углом.
Я предпологаю что с завода просто не заморачиваются сходом-развалом, как на питерском заводе хэнде - будет время изучу вопрос. Может опять виновата дилерская резина, но пока йети не едет как црв, ближе к приоре.
Опять же, чем наезжать, могли бы порекомендовать что могли сделать не так на заводе - у дилера раз у меня нет ощущения что рулится "прям отлично"
Да он даже сеть в машину как надо не может, что уж говорить про умение рулить
Ну раз на то пошло...
Если уж вы длиннорукий и коротконогий, объясню (что я уже делал, но вы не удостоились прочитать, зато наехать успели) в чем проблема обычного человека:
если сесть по ногам, то не хватает вылета руля, если сесть поближе - в коленях нет места, даже безопасного зазора на подушку (правда ее у меня и нет). Приходится задирать сиденье высоко и ставить спинку почти вертикально, что неудобно, как на табуретке. Что то промежуточное искал долго, но пока смирился. Рост около 180. Ну и ложку дегтя добавляет низкий подлокотник, даже в самой верхней точке.
Нет, я не ожидал лежачей посадки и хорошего широкого подлокотника как в лексусе gs, но вылета руля явно недостаточно.
- Почитайте полностью этот первый пост, обсуждать ВСЕ недостатки приглашают сюда:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=188
"что уже не нравится в машине" "флуд"? вы серьезно? Я думал ветка эксплуатации мотора должна быть отдельно, в тех части, а все что касается выбора и первого опыта как раз таки в ветке "ожидания". Послать с обсуждением первого впечатления в флуд - классное приветственное слово, дружелюбный форум. :smile: Я понял, удаляюсь, но на личные наезды отвечать не перестану.

Profi550
14.11.2015, 08:57
я же сказал что йети лучше, что вас опять не устраивает? Может еще гимн спеть?
Конкретно - в городе лучше, повороты берет лучше, но колейность страшная, на ветер реагирует сильно, на прямой почему то нужно подруливать. Да, у приоры был более легкий и пустой руль, но с такой колейностью и тем более подруливанием я не сталкивался. Может вы не следили за своей приорой? У меня была хорошая резина на заводском литье, регулярный сход развал и обновленные стойки с опорниками и углом.
....
Чудеса да и только!! Вы точно Йети купили? Лучше Йети в плане колейности за тридцать лет вождения машины не было. На зимнем Нордмане 5 215/60/16 колею только глазами вижу, машина на неё вообще не реагирует. На штатной летней 225/50/17 колея чувствуется, но никаких бросков в стороны, как на Лачетти, Галанте, Самаре и прочих что ездил. На тех порой было страшно в колее. На Йети колея совсем не напрягает.

HeaRtly
14.11.2015, 09:08
Чудеса да и только!! Вы точно Йети купили? Лучше Йети в плане колейности за тридцать лет вождения машины не было. На зимнем Нордмане 5 215/60/16 колею только глазами вижу, машина на неё вообще не реагирует. На штатной летней 225/50/17 колея чувствуется, но никаких бросков в стороны, как на Лачетти, Галанте, Самаре и прочих что ездил. На тех порой было страшно в колее. На Йети колея совсем не напрягает.
у меня тоже нордман 5
видимо придется ехать к дилеру, раз ни у кого проблем с колейностью и подруливанием нет.
Может после низких иномарок я действительно прифигел с требованиями...

Profi550
14.11.2015, 09:15
у меня тоже нордман 5
видимо придется ехать к дилеру, раз ни у кого проблем с колейностью и подруливанием нет.
Может после низких иномарок я действительно прифигел с требованиями...
Ну, я как бы тоже на Йетя пересел с пузотерок и был удивлен хорошей рулежкой и особенно поведением в колее.

лет
14.11.2015, 09:52
Переставляет в колее. Это есть.

добавлено через 1 минуту
Переставляет в колее. Это есть. Диски на 16.

Profi550
14.11.2015, 10:05
Переставляет в колее. Это есть. Диски на 16.
Ни разу на Йети в колее не кидало. На всех предыдущих машинах бывали очень неприятные моменты с бросками в сторону.

ФМА
14.11.2015, 10:05
Высокий профиль резины+ низкое давление. Качайте туже .

Студент, наряги ОД на развал, если все штатно Еть рулится бесподобно

шеф
14.11.2015, 10:16
Переставка в колее - во основном зависит от резины.

А вот сравнение с црв - мне непонятно, црв по сравнению с йети все-таки уволень.

Я за 30 лет ездил на разных авто, есть с чем сравнить. Конечно нужно делать поправку на более высокий центр тяжести у йети, чем у седанов.

А по посадке - почитай в соответствующей теме, там разные варианты обсуждают, может поможет.

добавлено через 50 секунд
А провище то приклеилось?)

добавлено через 1 минуту
Без обид, студент))

Сами такими были...))

лет
14.11.2015, 10:38
Зависит больше все-таки от колеи и от скорости чем от давления и типа шины. А подвеска не самая удачная.

Астра0103
14.11.2015, 11:19
... Послать с обсуждением первого впечатления в флуд - классное приветственное слово, дружелюбный форум. :smile: Я понял, удаляюсь, но на личные наезды отвечать не перестану. Ооооо батенька...
Вы видать не видели недружелюбных форумов, если этот считаете недружелюбным...:bm:

Студент, поймите Вы наконец - никаких личных наездов на Вас нет, есть недовольство Вашей формой изложения, разницу ощущаете?:wink:
Ваше восприятие машины это именно Ваше восприятие и не более того, сообщество не устраивает насколько безапелляционно вы доносите ВАШЕ мнение до форума, только и всего.
Иными словами из ряда Ваших постов следует, что большинство купивших и эксплуатирующих Йети люди недалекие и совершенно ничего не понимающие в автомобилях, а это несколько не так.:wink:

Если Вы ошиблись в выборе машины или Вас в данной модели что-то не устраивает, это ведь не значит что машина плоха, это значит, что возможно, она просто не подходит именно Вам, только и всего.
Мы все проходили через это, ну или большинство проходило, ничего особенного, это жизнь, то ли еще будет!:az:

P.S. А более дружелюбного форума я лично в своей "сетевой" жизни еще не встречал. Честно.
И спасибо за это всем нам!:az:

greka.
14.11.2015, 11:53
у меня тоже нордман 5
видимо придется ехать к дилеру, раз ни у кого проблем с колейностью и подруливанием нет.
Может после низких иномарок я действительно прифигел с требованиями...

Да правильно ты всё пишешь, действительно на трассе кидает ети в колее. Городская машина, ты верно всё подметил.

Тебя здесь всё равно не поймут, критически оценить машину на этом форуме могут 3-4 человека, у остальных всё замечательно, по всем параметрам. Просто у людей такое отношение к жизни, некогда и незачем им разбираться в своих ощущениях: с удовольствием употребляют российский сыр, кубанское вино, разбавленое жигулёвское, тащатся от лепса и "голоса".

Ильдар...
14.11.2015, 13:12
с удовольствием употребляют российский сыр, кубанское вино, разбавленое жигулёвское, тащатся от лепса и "голоса".

))))))))))

SergeyRostov
14.11.2015, 13:34
Завершается год владением Йети 1,6 МПи МТ. Пройдено ТО1.
Небольшие итоги:

- пробег 12500 км, около 80% трасса.
- расход масла так и не достиг нижней отметки, 1 литровую банку запасного масла продолжаю возить в багажнике.
- свечи в нормальном состоянии.
- фазорегулятор AL - тоже в норме. Со слов ОД заменяют Р-тип.
-немного (200мл) долито охлаждающей жидкости - стояло уже на мин.
- расход топлива по трассе (движение до 100, макс 110 км/час, груженым и с пассажирами) около 8 -8,5 литров на сотню.
- ЛКП в норме.

Теперь общие замечания и выводы:
- Управляемостью авто доволен, на колею по трассе не реагирует, в поворотах идёт устойчиво.
- Посадку для себя сразу удалось подстроить. До МСк 1100км сильно не устаю, а раньше на другом авто сильно уставал.
- Йети брал и потому ещё, что второй дом у меня в горах и плохая дорога есть плюс необходимость возить иногда и грузы. Авто в этом случае очень подходит. В том числе быстрой трансформацией салона.
- Приборка пока не скрепит.
- Задняя дверь стало чуть легче закрываться, но всё равно часто "бахаю", по какой-то непонятной для меня привычке.
- Чтобы не заливало боковые зеркала и стёкла сразу поставил НЕКО. Это, или что-то подобное, считаю обязательно надо делать.
- Сзади пассажирам удобно. Надо только максимум откинуть спинки. Трём сзади уже тесновато - но это крайне редко у меня бывает.
- Включение обогрева зеркал , на мой взгляд, не очень удобное.
- То что выбран 1,6 МПи - это сознательно, поскольку не всегда по трассе заправишься хорошим 95 бензином. А наш двигатель немного не так критичен к этому. Но такое мнение по официальным данным. Специально сам на проверял.
- Думаю, что динамика нашего мотора, особенно на низких оборотах проигрывает тубомоторам. Но смотрите предыдущий пункт. А также надеюсь, что более простой двигатель более надёжен. В ту глушь, что иногда заезжаю никакого качественного ремонта нет.
- С обгонами на трассе при тех скоростях, что езжу - проблем не испытываю. Да, разумеется, на одну передачу вниз заранее переключаюсь.

А фото нашего Йети можно увидеть тут :
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=664718#post664718
- см. пост 1784.

Если не всё описал - спрашивайте. :az:

Snowstorm
14.11.2015, 15:38
Мужики, харэ на Октавию гнать. На задних сидениях в Октавии места больше, Багажник больше. В разложенном состоянии - вообще сарай, народ спит там во весь рост. В салоне рядом стояли - сравнивал. посидев в Ети понял - что она для одинокого мачо либо для пары без детей. Насчет долгих переездов - не знаю. У каждой тачки свои +/-
Без обид, сильно не ругайте

добавлено через 10 минут
Мужики, харэ на Октавию гнать. На задних сидениях в Октавии места больше, багажник больше. В разложенном состоянии - вообще сарай, народ спит там во весь рост. В салоне рядом стояли - сравнивал. посидев в Ети понял - что она для одинокого мачо либо для пары без детей. Насчет долгих переездов - не знаю. У каждой тачки свои +/-. 1,6 у всех одинаковый - для нормальной езды по городу и по трассе вполне хватает, если конечно нет амбиций Шумахера
Без обид, сильно не ругайте

PS
если бы у Ети багажник был побольше - вообще бы крутяк была тачка

komatoza23
14.11.2015, 15:48
Мужики, харэ на Октавию гнать. На задних сидениях в Октавии места больше, Багажник больше. В разложенном состоянии - вообще сарай, народ спит там во весь рост. В салоне рядом стояли - сравнивал. посидев в Ети понял - что она для одинокого мачо либо для пары без детей. Насчет долгих переездов - не знаю. У каждой тачки свои +/-
Без обид, сильно не ругайте

добавлено через 10 минут
Мужики, харэ на Октавию гнать. На задних сидениях в Октавии места больше, багажник больше. В разложенном состоянии - вообще сарай, народ спит там во весь рост. В салоне рядом стояли - сравнивал. посидев в Ети понял - что она для одинокого мачо либо для пары без детей. Насчет долгих переездов - не знаю. У каждой тачки свои +/-. 1,6 у всех одинаковый - для нормальной езды по городу и по трассе вполне хватает, если конечно нет амбиций Шумахера
Без обид, сильно не ругайте

PS
если бы у Ети багажник был побольше - вообще бы крутяк была тачка
Согласен Октаха замечательна! Но из за своего роста и просвета взял Йети.

Snowstorm
14.11.2015, 15:58
еще забыл сказать, на Октавии тоже 5МКПП. При оборотах 3000 скорость 120-125км/ч

добавлено через 8 минут
Согласен Октаха замечательна! Но из за своего роста и просвета взял Йети.Согласен, но у нас в Беларуси дороги получше будут (не сочтите за наезд или за оскорбление), поэтому, если не рыбак или не охотник и тд, то лучше Октавия, а вообще у каждого свои тараканы.
Россияне, мои соболезнования по поводу самолета в Египте, у нас народ тоже сильно переживал за вас, крепитесь

шеф
14.11.2015, 16:02
Грека, не употребляю, не пью, не пью пиво в России вообще, на тащусь, не смотрю. Езжу на йети. Что делаю не так?

Snowstorm
14.11.2015, 16:04
SergeyRostov, что такое HEKO, ветровики чтоли? В Октавии похожая шляпа

SergeyRostov
14.11.2015, 16:16
SergeyRostov, что такое HEKO

Это пластиковые дефлекторы боковых стекол:
http://www.heko-shop.ru/catalog/r2417-page1.html

Я поставил только на передние. Мне достаточно. Задние пылятся где-то.
Проблем залива стекол водой и грязью с лобового стекла при движении авто на скорости решена.

Они удобны ещё и тем, что в районе зеркал сужаются, но не заканчиваются.

На фото в посте 1784 они видны (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=664718#post664718)

В сети есть видео и рекомендации по установке. Например: https://www.youtube.com/watch?v=x7XwsFCXc3Q

Но мне ставил знакомый мастер - есть нюансы. Их надо знать. Чтобы при автоматическом закрывании стёкол их не отбрасывало вниз!

Snowstorm
14.11.2015, 16:19
Это пластиковые дефлекторы боковых стекол:
http://www.heko-shop.ru/catalog/r2417-page1.html

Я поставил только на передние. Мне достаточно. Задние пылятся где-то.
Проблем залива стекол водой и грязью с лобового стекла при движении авто на скорости решена.

Они удобны ещё и тем, что в районе зеркал сужаются, но не заканчиваются.они на скотче или вставные(в смысле как крепятся?)

SergeyRostov
14.11.2015, 16:42
они на скотче или вставные(в смысле как крепятся?)
- там в комплекте несколько полосок тонкого двойного скотча на каждый дефлектор и надо суметь правильно приклеить. Также есть вставки из пластика - играют роль распорок.

добавлено через 2 минуты
Я их приобрёл по рекомендациям наших форумчан и очень доволен. На трассе когда дождь, да ещё и грязь с дороги, то дефлекторы отводят эту смесь существенно вверх и боковое стекло в зоне зеркал абсолютно чисто. Также меньше попадает и на сами зеркала.

добавлено через 14 минут
Здесь о всяких дефлекторах и их особенностях:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=431

greka.
14.11.2015, 17:43
Согласен Октаха замечательна! Но из за своего роста и просвета взял Йети.

А что там с ростом у вас и просветом у октахи?

добавлено через 12 минут
В салоне рядом стояли - сравнивал. посидев в Ети понял - что она для одинокого мачо либо для пары без детей.

Я тоже в салоне сравнивал, тоже рядом стояли, лазил по ним, устраивался, засовывал негабариты в багажники. Разница стоимости 50т не волновала. В итоге мне, как семейному мачо с ребёнком больше понравилась ети. Места в салоне одинаково, в багажник влезает коляска и там и там. Но октавия, когда стоит рядом выглядит уныло, и мне хотелось попробовать новый класс авто. А ещё ети в январе была 15 года по птс, а октавия 14.
Сейчас, имея почти год опыта эксплуатации, я бы взял октавию. Возможно, если бы проездил годик на октавии, и её бы не рекомендовал.

Даниил74ру.
14.11.2015, 17:47
если сесть по ногам, то не хватает вылета руля, если сесть поближе - в коленях нет места, даже безопасного зазора на подушку (правда ее у меня и нет). Приходится задирать сиденье высоко и ставить спинку почти вертикально, что неудобно, как на табуретке. Что то промежуточное искал долго, но пока смирился. Рост около 180. Ну и ложку дегтя добавляет низкий подлокотник, даже в самой верхней точке.
Нет, я не ожидал лежачей посадки и хорошего широкого подлокотника как в лексусе gs, но вылета руля явно недостаточно.
Полностью согласен хоть и роста во мне 170см. Не хватает вылета руля. Сейчас он у меня на максимуме вниз и на максимальном вылете. Чтоб оптимально мне сесть - сиденье нужно поднимать. А если его поднимать, то подлокотники оказываются низко. А у центрального дык и вылет мал.

animator
14.11.2015, 18:18
Даниил74ру., Рост около 173, то есть почти такой же. И я присоединяюсь к тем кому не хватает вылета. Но мне не критично, я люблю сидеть повыше и подлокотником не пользуюсь, поэтому мне нормально. Но долго не мог понять что не так и вот только не давно дошло что вылет бы побольше и было бы хорошо.

greka.
14.11.2015, 18:39
Парни, вы тут с коротким вылетом поосторожнее. Тут про ети либо хорошо либо никак. Щас налетит толпа "ШОЯДЕЛАЮНЕТАКщиков", научит вас етика любить.

Даниил74ру.
14.11.2015, 18:56
Даниил74ру., Рост около 173, то есть почти такой же. И я присоединяюсь к тем кому не хватает вылета. Но мне не критично, я люблю сидеть повыше и подлокотником не пользуюсь, поэтому мне нормально. Но долго не мог понять что не так и вот только не давно дошло что вылет бы побольше и было бы хорошо.
Там недостаток вылета ЛИЧНО для меня как бы вторичен. Первично то, что из за недостатка вылета я пододвигаю и поднимаю сиденье. При этом моё правое колено долбится о угол центральной торпеды слева от болеро из за согнутых колен. И из за того что поднял сиденье не могу левый локоть на дверь облокотить - он становится низко. Правый та и фиг бы с ним. Просто в внедорожнике моём привык на подлокотник двери облокачиваться

Вообще складывается впечатление что машину делали под людей 180см. и весом под 120кг. Для меня сиденья оочень широкие и боковая поддержка мне уже просто мешает так как у меня там локти :biggrin: Ни в Исузу Трупере ни в Хайлюксе подобной проблемы не испытываю.

шеф
14.11.2015, 19:03
"ШОЯДЕЛАЮНЕТАКщиков"

Таки что не так то?

добавлено через 2 минуты
Про посадку в йети - сюда: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=659712

dilek
14.11.2015, 19:06
есть вставки из пластика - играют роль распорок.
Странно,у меня металлические скобы лежали.Фиксируются как-то не очень хорошо.:bk:

SergeyRostov
14.11.2015, 19:09
Странно,у меня металлические скобы лежали.Фиксируются как-то не очень хорошо.:bk:

Да, точно металлические! Подзабыл уже.
И с фиксацией не просто, но у моего мастера получилось. Задвигал эти скобы он какой-то приспособой.

garry59
14.11.2015, 20:39
А комплектация Adventure порадовала - есть практически все что надо (не будем грустить о люке, адаптивном свете - то что есть достаточно)
Форумчане, а в Эдвенчуре датчики давления прямого измерения или косвенные?!

greka.
14.11.2015, 20:48
Форумчане, а в Эдвенчуре датчики давления прямого измерения или косвенные?!

У меня никаких нет.

Даниил74ру.
14.11.2015, 21:00
Форумчане, а в Эдвенчуре датчики давления прямого измерения или косвенные?!

Нет такого никакого :bk:
Хотя говорили при заказе авто что будут. Должны были быть косвенного действия - что то там про разницу вращения приспущенного через абс, но точно я х.з. ибо пофиг мне на них косвенного действия.

ФМА
14.11.2015, 21:02
Шеф
Посадка рослого человека в Ети,комфортная посадка сопряжена с трудностями. Почему в этой теме? Да все очень просто - новые Ети с механикой лично мне в салоне попадались лишь с пихлом 1,6.
Все примерки водительского места и попытки подогнать под свою манеру езды закончились провалом. Если мой вариант(дсг) позволяет забыть правую руку на ляшке,то в варианте с мешалкой она будет висеть. При подоткнутой 5й педераче и крайних положениях седла дотянутся до кочерги не отрывая спину от седла получится у немногих.
И если в октавии а5 этот момент я решил деформацией мешалки,то в Ете такой фокус не пройдет..

garry59
14.11.2015, 21:07
ибо пофиг мне на них косвенного действия.
Косвенные да, а прямые очень неплохая вестчь.

HeaRtly
15.11.2015, 01:16
Грека, не употребляю, не пью, не пью пиво в России вообще, на тащусь, не смотрю. Езжу на йети. Что делаю не так?
ну какой же вы тогда шеф, шефы в РФ все пьют, заметил что высшее начальство давно превратило все это в какой то ритуал, в результате которого решаются любые проблемы и проходят любые переговоры :)
Сегодня сгонял на мойку с воском, обидно что поторопился и заехал утром. Ибо покатавшись полчаса по городу - весь низ опять грязный, а вечером подморозило и все вокруг на фольксах и бэхах такие чистенькие, беленькие :(
Ребята машину к сожалению не оценили, но у них премиум, мне до такого еще расти и расти. Особенно жаловались что довольно жесткая взади. Обидно, что за 900+ тысяч в том году они брали А3 с турбой и дсг, я в этом всего лишь йети-барабан. Но! зато одна в сервисе с сцеплением (привет дсг-7!), другая в сервисе с катом (привет экономичные атмосферы бмв с колпачками и прочей нечистью!), надеюсь меня такие приколы не коснутся - я все-таки хочу накопить на отпуск в штатах и участок в пригороде, а не на ремонт машины.
Также на мойке вскрылись новые неприятности - некий клей, около значка на капоте - откуда он там появился? и уплотнитель на задней двери торчит, отклеился - это надеюсь гарантийный случай? Делать сейчас или еще каких болячек дождаться? Не хочу отгул ради машины брать...

добавлено через 7 минут
Косвенные да, а прямые очень неплохая вестчь.
кстати, про датчики не отходя от кассы - если взять внешние, на диск йети они встанут? с ними отбалансируют колесо нормально, или по прежнему шиномотажники будут смотреть на меня как на идиота?
Просто у меня вечно была непруха какая-то - каждый год какое нибудь колесо по ободу спускало, в итоге теперь вечно кажется что какое то колесо спукает, надоело раз в неделю с насосом по кругу бегать и проверять.

garry59
15.11.2015, 08:37
с ними отбалансируют колесо нормально, или по прежнему шиномотажники будут смотреть на меня как на идиота?
На моем Пассате такие датчики стоят с завода, с балансировкой проблем никогда не было, работают очень даже адекватно и реально помогают мониторить и своевременно принимать меры.
ЗЫ. Можно купить и штатные, но дорого, на форуме есть отчеты по установке сторонних.

palatin
15.11.2015, 11:53
я все-таки хочу накопить на отпуск в штатах и участок в пригороде, а не на ремонт машины.
Прежде на участок накопИте, отпуск там же проведёте, тогда и

но у них премиум, мне до такого еще расти и расти.
до премиума расти недолго будет))). Потом уже будете копить на ремонт премиума:wink:

добавлено через 9 минут
Тут про ети либо хорошо либо никак. Щас налетит толпа "ШОЯДЕЛАЮНЕТАКщиков", научит вас етика любить.
Суровые челябинские мужики покупают совершенно не нужные им машины, которые им совершенно не нравятся и в которых им невозможно разместиться с комфортом, но иначе они бы не были суровыми челябинскими мужиками)))

Астра0103
15.11.2015, 11:58
...Также на мойке вскрылись новые неприятности - некий клей, около значка на капоте - откуда он там появился? и уплотнитель на задней двери торчит, отклеился - это надеюсь гарантийный случай? Делать сейчас или еще каких болячек дождаться?..
По первому факту - на на 99% это некачественная предпродажка, клеевой след от пленки должны были смыть при подготовке машины к выдаче.
По второму факту - у меня было признано гарантией, отчет несколькими страницами ранее. Я поехал сразу, ибо отставший хвост резинки попадал между нижним ребром двери и порогом, а протирать краску до металла очень не хотелось.
По вопросу делать ли сейчас - исходя из второго я лично тянуть не стал, ибо даже после признания случая гарантийным ждать доставки нового уплотнителя (а он полностью клеенный) придется несколько дней.
СОВЕТ: ни в коем случае не пытаться подклеивать уплотнитель какими-либо клеями, если инженер по гарантии увидит следы этого - в гарантии будет отказано.

matr-06
15.11.2015, 13:41
Шеф
Посадка рослого человека в Ети,комфортная посадка сопряжена с трудностями. Почему в этой теме? Да все очень просто - новые Ети с механикой лично мне в салоне попадались лишь с пихлом 1,6.
Все примерки водительского места и попытки подогнать под свою манеру езды закончились провалом. Если мой вариант(дсг) позволяет забыть правую руку на ляшке,то в варианте с мешалкой она будет висеть. При подоткнутой 5й педераче и крайних положениях седла дотянутся до кочерги не отрывая спину от седла получится у немногих.
И если в октавии а5 этот момент я решил деформацией мешалки,то в Ете такой фокус не пройдет..
Механика 1,6. Вообще нет выше описанных проблем, рост 190, посадку предпочитаю как на джипе. Рука лежит на подлокотнике и пальцами переключаю передачи, за счет высокого салона в отличии от пузотера в ногах куча пространства:rolleyes:

SergeyRostov
15.11.2015, 14:00
Механика 1,6. Вообще нет выше описанных проблем, рост 190, посадку предпочитаю как на джипе. Рука лежит на подлокотнике и пальцами переключаю передачи, за счет высокого салона в отличии от пузотера в ногах куча пространства


Тоже механика 1,6. Рост 187. Тоже настроил сразу после покупки авто подобным образом. Более не менял. Мне желательно видеть дорогу под носом, когда эта дорога плохая. "Лежачая" посадка не для меня.

Впервые это авто позволяет мне сидеть не отодвигая сидение до конца. Вылет руля полный - руки не устают. Сиденье поднято, но тоже не до конца. Что интересно с такой посадкой мне удобна и долгая езда по трассе.

шеф
15.11.2015, 14:10
HeaRtly, вот такой я неправильный. Ты, наверное, с нормальными начальниками и хозяевами не сталкивался, не все же пьют, как кони, есть и другие люди.)
Было бы удивительно, если б друзья оценили, подумай сам почему.)
я все-таки хочу накопить на отпуск в штатах и участок в пригороде, а не на ремонт машины. - не понятно, как экономя на "ремонте" авто, можно это сделать.
ИМХО, все машины ломаются, только стоимость ремонта и ТО на ладе и бентли - не сопоставима и тут нужно выбирать по доходам.
А по остальному тебе все правильно расписали. Клей - или дилеру дай отмывать по гарантии или сам ацетончиком/растворителем.

morilov
15.11.2015, 14:43
matr-06,
Присоединюсь. Рост 180 см. Правая рука лежит на подлокотнике, кисть на набалдажнике кочерги. Неудобств с посадкой нет. Места в ногах и над головой предостаточно. В своё время приценивался к Гольф, но садясь в него, не покидало чувство клаустрофобии. До Йети ездил на Хундай Элантре. Соглашусь с Астра, в машине абсолютно не устаёшь.

Даниил74ру.
15.11.2015, 23:38
Там недостаток вылета ЛИЧНО для меня как бы вторичен. Первично то, что из за недостатка вылета я пододвигаю и поднимаю сиденье.

Вообще складывается впечатление что машину делали под людей 180см. и весом под 120кг.
Вот я и пишу что удобно тем, кто от 180ти и выше. При придвинутом и поднятом сиденье правый подлокотник позади и внизу - только на его краешек локоть и опирается.
А еслиб вылет руля был больше и опускался ниже, то и придвигать и поднимать сиденье не нужно - соотв. и подлокотник был бы под локтём, а не х.з. где сзади. Или никто не в курсе что такое причинно - следственная связь?

сергей60
16.11.2015, 11:14
Про возможность трансформации салона и элементарного снятия/установки сидений даже и упоминать смысла нет - такое Октавиям и не снилось.

На Октавии Тур 2008гв, багажник трансформируется отлично, причём получаем ровный пол. Нужно только подголовники снять со спинок, остальное всё складывается на раз, на Октавии "Classiс" с трансформацией было чуть сложнее.Продал Йети, пересел на Октавию(2008гв.1,6 102лс пробег 32000км. Чехия) и обрёл душевный покой, в комфорте ни чего не потерял(личные ощущения).Лкп не вздуется и не облезет, антикор. обработка всего авто, на десятилетия, двиг. до капиталки от 500 до 700тык, и всё это сущая правда и спорить не о чем, по трассе гораздо шустрее Йетика(имеется в виду 1,6 атмо. мех кпп.) и на обгонах уверенней.После первой половины 2008г. вектор качества авто.прома, неуклонно пошёл на ухудшение этого самого качества, добрую, крепкую машинку можно найти только в прошлом, что и было сделано и весьма удачный вариант выпал. Конечно как то скучновато стало без форума по Йетику, вот и заглянул, думаю и возражать и спорить безсмысленно, что качество изготовления авто. у производителя более не в приоритете.

matr-06
16.11.2015, 14:53
На Октавии Тур 2008гв, багажник трансформируется отлично, причём получаем ровный пол. Нужно только подголовники снять со спинок, остальное всё складывается на раз, на Октавии "Classiс" с трансформацией было чуть сложнее.Продал Йети, пересел на Октавию(2008гв.1,6 102лс пробег 32000км. Чехия) и обрёл душевный покой, в комфорте ни чего не потерял(личные ощущения).Лкп не вздуется и не облезет, антикор. обработка всего авто, на десятилетия, двиг. до капиталки от 500 до 700тык, и всё это сущая правда и спорить не о чем, по трассе гораздо шустрее Йетика(имеется в виду 1,6 атмо. мех кпп.) и на обгонах уверенней.После первой половины 2008г. вектор качества авто.прома, неуклонно пошёл на ухудшение этого самого качества, добрую, крепкую машинку можно найти только в прошлом, что и было сделано и весьма удачный вариант выпал. Конечно как то скучновато стало без форума по Йетику, вот и заглянул, думаю и возражать и спорить безсмысленно, что качество изготовления авто. у производителя более не в приоритете.
Вектор пошел вниз после 2000. Японец 2007 года в японии сделанный сгнил насквозь за 7 лет. Чего уж там про шкоду говорить, всегда славилась мелкими поломками. Двигатель восьмиклапанный конечно сказка по ресурсу, оооочень, жаль что поменяли на это дерьмо. Но про обгон скорее всего из-за шумки такие ощущения. Новый 1,6 побыстрее до сотни, даже несмотря на размеры етьки. и 16 клапанов на трассе дадут прирост в динамике. Старый двигатель под город очень удачен ну и в целом собран с душой!

morilov
16.11.2015, 17:30
сергей60,
С ЛКП Шкоды Октавии образца 2008 года такие же проблемы , как и с нынешними авто Вага. Говорю, как человек, работающий инженером по гарантии со Шкодой и другими марками в те годы. Красили по гарантии Октавию и Суперб. Мелкие проблемы с электрикой были и в те годы. А в целом Шкода была существенно надёжнее Ниссана, Рено, Пежо, Крайслера, Ровера. Это марки с которыми работал.

matr-06
17.11.2015, 18:22
а кто-то владеет информацией, что за фазик Q и откуда он взялся? у нас вроде как AL должны идти по обновленной Етки с 09.14. Q не найти. И зачем его ставят если AL еще ни разу не подводил!?

сергей60
17.11.2015, 19:28
а кто-то владеет информацией, что за фазик Q и откуда он взялся? у нас вроде как AL должны идти по обновленной Етки с 09.14. Q не найти. И зачем его ставят если AL еще ни разу не подводил!?

Ранее, когда информация об этом фазе только появилась в ветке, писали, что фзорегулятор Q делают в Китае.( Прошу форумчан не сердчать на меня, по большому счёту машинку продал из за того, что не нужна тачка за лимон если ездить некуда, чтоб 2 - 3 тык. в год проехать и по проще сойдёт, тем более не лучшие времена с финансами настали, а к форуму как то душой прикипел, что ли).

Ost
18.11.2015, 21:03
Так, пробег 20 тыр, 1 ТО пройдено ... наступила 2я зима эксплуатации и появился вопрос - при заводке после холодной ночи несколько секунд потряхивает движок, типа троит, затем стабилизируется и работает ровно. На форуме много чего написано, покурил слегка, и про катализатор, и про катушки со свечами... Вот только не про наш движок это было, теперь похоже и нас не миновала чаша сея :smile: Владельцы 1,6 кто что заметил и что думаете?
PS полагаю вопрос не будет звучать флудом? ИМХО :az:

SergeyRostov
18.11.2015, 21:24
при заводке после холодной ночи несколько секунд потряхивает движок, типа троит, затем стабилизируется и работает ровно.

Прошлую зиму ничего такого не замечал.
А не может ли это влиять конденсат воды при неполном топливном баке? (Гипотеза).

Даниил74ру.
18.11.2015, 22:10
Ost,
Привет!
Заправляешься по прежнему на Лукойле 92ым? Я да - проблем не испытываю.

vlad_chel
19.11.2015, 08:15
Так, пробег 20 тыр, 1 ТО пройдено ... наступила 2я зима эксплуатации и появился вопрос - при заводке после холодной ночи несколько секунд потряхивает движок, типа троит, затем стабилизируется и работает ровно. На форуме много чего написано, покурил слегка, и про катализатор, и про катушки со свечами... Вот только не про наш движок это было, теперь похоже и нас не миновала чаша сея :smile: Владельцы 1,6 кто что заметил и что думаете?
PS полагаю вопрос не будет звучать флудом? ИМХО :az:

У меня такая беда была, и не только на Ети. Из-за моего пенсионерского стиля езды (в основном не больше 3 тысяч обороты) и коротких перебежек, когда двигатель не прогревается до конца. Есть предположение, что на свечах образуются некие отложения. Лечится поездкой по трассе, либо покататься на высоких оборотах, чтобы двигатель как следует прогрелся и отложения выгорели.

matr-06
19.11.2015, 13:23
Прошу форумчан не сердчать на меня, по большому счёту машинку продал из за того, что не нужна тачка за лимон если ездить некуда, чтоб 2 - 3 тык. в год проехать и по проще сойдёт, тем более не лучшие времена с финансами настали, а к форуму как то душой прикипел, что ли).

Почем ушла, если не секрет!? Комплектация, год выпуска, пробег!?

Якут
19.11.2015, 15:47
У меня такая беда была, и не только на Ети. Из-за моего пенсионерского стиля езды (в основном не больше 3 тысяч обороты) и коротких перебежек, когда двигатель не прогревается до конца. Есть предположение, что на свечах образуются некие отложения. Лечится поездкой по трассе, либо покататься на высоких оборотах, чтобы двигатель как следует прогрелся и отложения выгорели.

Поддерживаю. Надо иногда вваливать. И свечи с катушками и катализатор спасибо скажут. Ну а на бензин прийдется раскошелиться.

Даниил74ру.
19.11.2015, 16:12
Поддерживаю. Надо иногда вваливать. И свечи с катушками и катализатор спасибо скажут. Ну а на бензин прийдется раскошелиться.
Можно и просто хороший ацетон в бенз зимой добавлять из расчёта 25мл. на 10л. ну или 100мл-120мл. на 40л. но не больше. Получше работает чем всякие "экто" присадки при длительном использовании.

сергей60
19.11.2015, 16:47
сергей60,
. А в целом Шкода была существенно надёжнее Ниссана, Рено, Пежо, Крайслера, Ровера. Это марки с которыми работал.

Вот в этой строке, вы всё и сказали.

добавлено через 10 минут
Почем ушла, если не секрет!? Комплектация, год выпуска, пробег!?

Ушла за 780тыр."Актив" 1,6 110ЛС.2014г из салона забрал 5 декабря проехал 5500км.(Коричневый Топаз)

matr-06
19.11.2015, 16:52
Ушла за 780тыр."Актив" 1,6 110ЛС.2014г из салона забрал 5 декабря проехал 5500км.(Коричневый Топаз)
удачно:rolleyes:

Kara
19.11.2015, 18:09
Ost,
Привет!
Заправляешься по прежнему на Лукойле 92ым? Я да - проблем не испытываю.
У меня пробег 2000, с самого начала тоже лью 92 Лукойл или 92 Газпром, разницы в них ни в динамике, ни в расходе нет. 95 пока не пробовал ни разу, а могут быть отличия?

HeaRtly
19.11.2015, 18:42
Вот в этой строке, вы всё и сказали.

добавлено через 10 минут


Ушла за 780тыр."Актив" 1,6 110ЛС.2014г из салона забрал 5 декабря проехал 5500км.(Коричневый Топаз)
чет ваще дорого, учитывая что новый амбишн с 3 пакетом на автомате стоит 950 из салона без допов ))
пистолет к виску приставляли чтоли? :smile:

Kara
19.11.2015, 18:46
Я брал свою месяц назад ровно за 950 у официалов, Актив с допом - подогрев сидений и свинг. Амбишены были уже все дороже ляма. Цены растут...

matr-06
19.11.2015, 19:08
чет ваще дорого, учитывая что новый амбишн с 3 пакетом на автомате стоит 950 из салона без допов ))
пистолет к виску приставляли чтоли? :smile:

уже давно актив на мкпп 967 без жопогрея. Скидки только по спец акциям и не везде

сергей60
19.11.2015, 20:29
удачно:rolleyes:
Дороже моно.привод просто не продать.
Если совсем честно, мне она обошлась со всеми допами, постановкой на учёт и прочими расходами, 820тыр, чисто в купюрах потеряно 40тыр. За сам авто. по договору заплатил 755тыр, в подарок 1й пакет и цвет металлик. Считаю действительно просто выпала удача, иначе через два месяца это был бы уже двух годовалый авто. уже бы не стал продавать. Полный привод на вторичке пользуется гораздо большим спросом.

HeaRtly
19.11.2015, 20:35
уже давно актив на мкпп 967 без жопогрея. Скидки только по спец акциям и не везде
ну мне вышла 930 без каких то "особых" скидок амбишн + пакет+акпп. Просто приходи и забирай.

добавлено через 1 минуту
ан, нет, про трейд ин забыл - 40т.р.
но думаю через трейд все равно почти все пробивают
тоже примерно месяц назад

greka.
19.11.2015, 21:20
уже давно актив на мкпп 967 без жопогрея. Скидки только по спец акциям и не везде

Приезжайте в Челябинск, возьмете за эти деньги адвенчер мкпп.

Ost
19.11.2015, 21:52
Прошлую зиму ничего такого не замечал.
А не может ли это влиять конденсат воды при неполном топливном баке? (Гипотеза).

В прошлом году (1я зима) тоже ничего не замечал. а бак всегда полный:smile:
Да, заправляюсь также 92м, на одной и той же заправке (чеки в наличии). По трассе периодически даю проср-ся, раза 2 в месяц (поездка к родне в соседний город). На 1 ТО дилеру указал на появившиеся потряхивания, после ТО сказали, что проверяли свечи и вопросов не возникло, вот катушки проверяли или нет не в курсе:frown:
Да собственно ничего криминального пока не вижу, по ходу будем решать проблемы. Кстати сегодня утром при -18 вибрации не было, вот и думай теперь :smile:

Даниил74ру.
19.11.2015, 22:41
У меня пробег 2000, с самого начала тоже лью 92 Лукойл или 92 Газпром, разницы в них ни в динамике, ни в расходе нет. 95 пока не пробовал ни разу, а могут быть отличия?
Лукойл "там" и Лукойл "тут" вряд ли одно и тоже. НПЗ наверняка разные.
На ГПН 92 у меня вообще грустно едет + ацетоном из выхлопной воняет при запуске. На Лукойле хоть и добавляю немного ацетона, но при запуске пахнёт несгоревшим бензом и запаха ацетона нет.

gvb
20.11.2015, 10:10
уже давно актив на мкпп 967 без жопогрея. Скидки только по спец акциям и не везде

887тыр., 26.07.2015, Нижний Новгород, амбишен, МКПП, outdoor, +1 пакет, учтена скидка по treid-in (50тыр.)

RinoX
20.11.2015, 15:23
Фазик то на фольцах меняют по отзыву, а учитывая что на йети тоже сейчас ставят новый турбо 1.2 tsi CJZA и его замену для россии 1.6 mpi CWVA - значит провериться не лишним будет...

Отзыву, согласно сообщению Росстандарта, подлежат 1906 автомобилей Jetta, Beetle и Golf, проданных в России с 2013 года. Причина — в вероятном разрушении шкива фазовращателя, которое может привести к обрыву ремня ГРМ. Менять шкивы на усовершенствованные аналоги будут бесплатно во всех дилерских центрах — Volkswagen разошлёт владельцам автомобилей, попадающих под отзыв, уведомления.
Дожидаться письма необязательно: достаточно найти VIN своего Фольксвагена в списке на сайте Росстандарта (по закону «О техническом регулировании» автопроизводители обязаны уведомлять федеральное агентство о несоответствии продукции требованиям техрегламентов и согласовывать программу отзывных кампаний) и приехать к дилеру. Правда, в перечне Росстандарта пока значатся лишь 1852 номера — и, судя по расшифровке, все они принадлежат Гольфам.
Российское представительство Фольксвагена к сообщению Росстандарта не добавило ничего. А, судя по отзывам на профильных форумах, речь о фазовращателях моторов 1.2 TSI и 1.6 MPI.
Подобную кампанию (но без соответствующей огласки) для этих же моторов ещё в конце лета начала Skoda: шкив регулятора фаз нередко разрушался уже к 50 000 км пробега.
Наддувный агрегат 1.2 TSI с кодом CJZA (на фото) появился в 2010 году, а атмосферный 1.6 MPI (CWVA) из того же модульного семейства EA211 — в 2014-м. Не следует путать «атмосферник» с аналогичным двигателем СFNA у обновлённого Polo-седана.
http://www.drive.ru/news/volkswagen/564f0f3095a656ae560000be.html

Старик
20.11.2015, 21:08
Пару дней назад позвонили от дилера и пригласили на замену фазорегулятора.
Сегодня съездил к ним. Заодно и ТО годичное прошёл. Замена Фаза+ТО заняло по времени меньше двух часов. Поставили новый с буквой Q . Теперь стало спокойнее.

greka.
21.11.2015, 09:31
Старик, когда произведён ваш автомобиль?

Byba
21.11.2015, 09:41
Старик,если не трудно ВИН вашего авто.

Старик
21.11.2015, 18:57
Машина выпущена в конце октября 2014г. ВИН (вторая половина)H704446

dilek
21.11.2015, 20:08
У меня 704014...дилер не звонит.Записался на ТО на 28.11.,даже не намекнули.Может потребовать замены?

Старик
21.11.2015, 20:44
По ВИНу рядом. Надо спросить у них самому.

evanraven
22.11.2015, 01:40
Пишу кратком редко…
1. Пробег 17 ткм
2. Проблем нет, кроме дефектов по пластику от ползанья по грязи,
3. После перехода езды с применением круиза и 5ой передачи жор масла ушёл и не наблюдается уже 10 ткм,
4. В салоне есть скрины пластика при езде по плитам
5. С фазом не звонили
6. То1 11 тр с мойкой двигателя
7. Если пихнуть длиномер на искосок под ноги пассажиру то влезет длина 2,5метра,
8. Засчет перемещения задних сидений очень можно увеличить багажник за счёт комфорта пассажиров,
9. В грязи ползет на ура,то есть хорошо для монопривода, днище все в пластике это плюс,
10. В мокром снегу со льдом не едет, один минус.
Отличная машина, рекомендую!

vlad_chel
22.11.2015, 06:31
Проверял свой вин 703195 на отзывной страничке Шкода http://www.skoda-avto.ru/service/recall - нет отзыва. Проходил первое ТО в сентябре, спросил мастера про замену фазика, он по своей программе проверил - тоже отзыва нет.

matr-06
22.11.2015, 14:32
Приезжайте в Челябинск, возьмете за эти деньги адвенчер мкпп.
я про цену на оф сайте говорю. естественно где машины пылятся - есть предложения. а за эти деньги я возьму тигуана 2л дизель, максималку в идеальном состоянии и еще на страховку останется, без всяких трейдинов и прочей заманухи:wink:

greka.
22.11.2015, 14:41
. а за эти деньги я возьму тигуана 2л дизель, максималку в идеальном состоянии и еще на страховку останется, без всяких трейдинов и прочей заманухи:wink:

Это такая цена на тигуан на оф. сайте?

matr-06
22.11.2015, 15:29
Это такая цена на тигуан на оф. сайте?
нет, поискать надо по объявлениям. цены сейчас очень не интересные на новое авто, даже с учетом скидок. я удивляюсь как кто-то еще идет туда. это же насколько надо не ценить заработанные деньги. что бы под миллион брать yeti

добавлено через 29 минут
Машина выпущена в конце октября 2014г. ВИН (вторая половина)H704446
можно весь вин, чтобы посмотреть по етки, в чем различия в наших авто и разобраться почему не всем меняют

palatin
22.11.2015, 16:33
это же насколько надо не ценить заработанные деньги. что бы под миллион брать yeti

А, если не секрет, подскажите, какое авто надо взять, чтоб до миллиона, но со всем тем, чем обладает Йетик?
p.s. Если чё, свои заработанные деньги я ценю.

Старик
22.11.2015, 16:37
Пожалуйста
XW8JG45L7FH704446

matr-06
22.11.2015, 18:34
А, если не секрет, подскажите, какое авто надо взять, чтоб до миллиона, но со всем тем, чем обладает Йетик?
p.s. Если чё, свои заработанные деньги я ценю.

уже была отдельная тема. я делал так, берем хороший толщиномер за штуку евро и ищем авто с состоянием нового, можно, чтобы на гарантии еще была. за 900 хороший вариант по тигуану с автоматом, а не дсг и дизелем 2л. полный фарш год 2013. думаю это намного интереснее всяких амбишенов, активов, адвантаров и прочего на недоприводе, ды и сама тига поинтереснее

faba2010
22.11.2015, 18:52
за 900 хороший вариант по тигуану с автоматом, а не дсг и дизелем 2л. полный фарш год 2013.

Сами то в это верите?

matr-06
22.11.2015, 19:27
Сами то в это верите?
я думаю, что при удачном торге цена будет 850 макс

добавлено через 6 минут
Пожалуйста
XW8JG45L7FH704446
спасибо, посмотрим - тоже самое или есть отличия по етки

faba2010
22.11.2015, 20:02
я думаю, что при удачном торге цена будет 850

Т.е покупая Тигу на полном фарше продавец продаст её вам через два года за 40% от первоначальной стоимости ?потеряв при этом лимон?
За битую возможно и дадут 850
Тем более дизелей на тиге уже нет, как и на йети

HeaRtly
22.11.2015, 20:31
А, если не секрет, подскажите, какое авто надо взять, чтоб до миллиона, но со всем тем, чем обладает Йетик?
p.s. Если чё, свои заработанные деньги я ценю.
не обманывайте себя, тот кто ценит деньги берет корейцев или японцев ИМХО (а то опять налетят), объясню почему.
Чтобы "беречь деньги" нужно ездить на автомобиле минимум лет 6-8, лучше - больше. Смена автомобиля - это всегда траты, причем большие. Во первых - допы. Второе - это потеря стоимости, за первые пару лет машина в стоимости теряет гораздо быстрее.
В идеале ездить до разумного ресурса, морального и физического, т.е. минимум лет 10
Средний пробег - допустим 20 тысяч год, что немного. За 8 лет накапает 160 тысяч, что вполне достижимо на двухлитровом рав4 или спортейдже, но рассчитывать проехать 160 тысяч без проблем на 1.6 йети я считаю крайне самонадеянно - тут и хитрые 2 термостата и влитой кат и ремень. Ремень 160 тысяч точно не живет, а смена затруднительна. 2 термостата, горячая голова и большая нагрузка однозначно засрут маслом все что можно, масложор с завода на обкатке - это первые звоночки, да и кат влитой в блок намекает на то, что капиталочку долго ждать не придется, а выльется все в смену блока целиком.
Все эти "мелочи" кстати через пару лет скажутся и на средней цене и спросу по рынку за бу 1.6, как это было с tsi. Тем временем рафик как всегда побьет очередной рекорд по остаточной стоимости.
Так что заработанные деньги вы как и все мы потратили не с умом, а с сердцем, что тоже неплохо - ибо тот же спортейдж имеет слишком сильный корейский привкус и ездить на нем больше пяти лет может только большой скряга :smile:

добавлено через 4 минуты
Т.е покупая Тигу на полном фарше продавец продаст её вам через два года за 40% от первоначальной стоимости ?потеряв при этом лимон?
За битую возможно и дадут 850
Тем более дизелей на тиге уже нет, как и на йети
ну в целом, выглядит вполне реалистично, в последний раз я смотрел тигу трехлетку за 950 тысяч, хозяйка не продала ибо от бензиновой х3 бэмвэ ее довольно быстро отговорили сервисмены.
Это кстати хорошо показывает, как быстро машины ваг теряют в цене, в сравнении с остальными - просто нет желающих рисковать с довольно дорогим сервисом фольксвагена.

greka.
22.11.2015, 21:04
нет, поискать надо по объявлениям. цены сейчас очень не интересные на новое авто, даже с учетом скидок. я удивляюсь как кто-то еще идет туда. это же насколько надо не ценить заработанные деньги. что бы под миллион брать yeti


Я с вами не согласен, считаю что именно сейчас цены очень привлекательные . Я тут в соседней ветке выяснил, что люди брали в 10-12 году 1.2 амбишен за 950 - вот это была обдираловка, учитывая что цены на данный момент такие же.

Ну и в целом за миллион даже гольф класс сейчас нормально упакованый тяжело найти, а тут паркетник отдают, ещё и резину дарят в сборе с колёсами, кажется.

palatin
22.11.2015, 21:11
за 900 хороший вариант по тигуану с автоматом, а не дсг и дизелем 2л. полный фарш год 2013. думаю это намного интереснее всяких амбишенов, активов, адвантаров и прочего на недоприводе,
Даст ин фантастиш)))

ды и сама тига поинтереснее
Ну, это в тему про фломастеры))). Внешне ещё как то с натягом согласен, стильный экстерьер для дамочек, ну а про интерьер даже говорить не хочется, только он один раз и навсегда оттолкнул меня даже от рассмотрения. Конечно же имхо.

тот кто ценит деньги берет корейцев или японцев ИМХО
Это ваша имха, не моя))).

Чтобы "беречь деньги" нужно ездить на автомобиле минимум лет 6-8, лучше - больше.
Я не сказал "берегу деньги", я сказал "ценю деньги", а это, как говорят в Одессе, ну вы и сами знаете. И если я отдаю за авто, которое мне нравится и устраивает меня, заработанные мной деньги, то я точно знаю, за что я их отдал. И буду ездить на этом авто столько, сколько оно мне будет нравиться и устраивать и когда подойдёт срок замены авто (по мере износа, либо по мере спада интереса к данной марке-модели), к тому времени опять встану перед выбором так же, как сейчас, буду рассматривать тот или иной вариант и так же продолжать ценить свои деньги, но однозначно могу сказать, что и след. авто будет мне нравиться и устраивать меня :rolleyes:

добавлено через 4 минуты
Я с вами не согласен, считаю что именно сейчас цены очень привлекательные . Я тут в соседней ветке выяснил, что люди брали в 10-12 году 1.2 амбишен за 950 - вот это была обдираловка, учитывая что цены на данный момент такие же.

Ну и в целом за миллион даже гольф класс сейчас нормально упакованый тяжело найти, а тут паркетник отдают, ещё и резину дарят в сборе с колёсами, кажется.

+100500:rolleyes:
Как раз собираюсь на след. неделе обменять Фабию жены на Йетика 1.8 DSG. Обзвонил несколько дилеров, ценник оченно привлекателен, так что поеду ещё поторгуюсь ))).

greka.
22.11.2015, 21:15
HeaRtly, за эти 10 лет рафик угонят у вас раза 3, к сожалению. Так что не побъёт он никакого рекорда.
Да, когда я брал ети, он был на 400 тыс. дешевле аналогично укомплектованного рав4 (почти в 2 раза), и он был в наличии, а не через 4 месяца ожидания. Так что и с вами не соглашусь, у меня ощущение что деньги были потрачены максимально разумно.

HeaRtly
22.11.2015, 21:31
HeaRtly, за эти 10 лет рафик угонят у вас раза 3, к сожалению. Так что не побъёт он никакого рекорда.
Да, когда я брал ети, он был на 400 тыс. дешевле аналогично укомплектованного рав4 (почти в 2 раза), и он был в наличии, а не через 4 месяца ожидания. Так что и с вами не соглашусь, у меня ощущение что деньги были потрачены максимально разумно.
ети не мог быть упакован аналогично рав4, хотя бы потому что у него базовый двигатель 2 литра и нормальная комплектация идет с полным приводом, да и равчик значительно больше.
Про угон конечно хорошая шутка :smile: Еще можно посчитать шанс разбится насмерть завтра по пути на работу, примерно тот же порядок :smile:
Отсутствие соразмерных корейцев и япов, местная сборка да и бюджетный моторчик пока дают большую фору для йети, но хундай уже заявил о ix25 - думаю, как солярис вытяснил поло седан с рынка, так и мелкий паркет от хундай с мягким пластиком, дешевыми запчастями и демпинговыми ценами выбьет немцев из непремиумного сегмента. Останутся только ауди, бмв, да мерседес. Лично я на будущее целюсь на бмв :)

greka.
22.11.2015, 22:04
HeaRtly, вы серьёзно считаете, что корейские их35 и спортаж из другого класса?

добавлено через 2 минуты
HeaRtly, вы считаете, что их35 и спортаж на класс выше ети?
Вы считаете что одноклассники ети это джук и экоспорт?

HeaRtly
22.11.2015, 22:22
HeaRtly, вы серьёзно считаете, что корейские их35 и спортаж из другого класса?

добавлено через 2 минуты
HeaRtly, вы считаете, что их35 и спортаж на класс выше ети?
Вы считаете что одноклассники ети это джук и экоспорт?
Да.
Классы определяются размерами, спортаж больше йети по всем размерам, кроме высоты. База, ширина, багажник - в спортаже все больше.
Из линейки киа к йети ближе соул - у них база и ширина почти одинаковые. Соул лучше оснащен, но на балке. Мне, конечно соул совсем не по душе - но надо признать, цена-качество-оснащение-стоимость экспулатации одинаковых версий 1.6 АТ в пользу соула, не зря многие обозреватели вагоревю на них катаются.

greka.
22.11.2015, 22:27
Да.


Можете тогда сравнить внутреннее пространство ети с одноклассником джуком?

HeaRtly
22.11.2015, 22:42
Можете тогда сравнить внутреннее пространство ети с одноклассником джуком?
без проблем
http://www.autoreview.ru/archive/2013/9/MokkaCo/Razmer09.jpg
то что джук в классе самый маленький, еще не значит, что йети должен стоять в классе с спортейджем.
http://www.autoreview.ru/archive/2014/13/Test/Razmer13.jpg
обратите внимание на размер в ногах задних пассажиров и водителя

добавлено через 4 минуты
я например вижу что по базе и ширине кузова йети явно ближе к juke и экоспорт, а не к более крупным спортейдж и рав4
я конечно рад автобусной крыше йетика, но комфорта вертикальная посадка пассажирам йетика явно не доставляет.

greka.
22.11.2015, 22:47
HeaRtly, так вы сидели когда-нибудь в джуке, экоспорте, мокке и прочих "одноклассниках" ети?

Астра0103
23.11.2015, 00:17
... комфорта вертикальная посадка пассажирам йетика явно не доставляет.
Опять начинается старая песня... Вот зачем ерунду пороть по десятому кругу?
Почему "явно"?
Кто это определил?
Есть статистика? Аналитка по статистике?
Вы зайдете в тему про посадку в Йети и посмотрите - сколько людей, столько и мнений!

Igor959
23.11.2015, 00:36
Опять начинается старая песня... Вот зачем ерунду пороть по десятому кругу?
Почему "явно"?
Кто это определил?
Есть статистика? Аналитка по статистике?
Вы зайдете в тему про посадку в Йети и посмотрите - сколько людей, столько и мнений!

Не обращайте внимание.
Всегда удивляли люди, которые в кроссоверах или джипах пытаются повторить посадку "а ля седан".

detonator
23.11.2015, 01:16
уже была отдельная тема. я делал так, берем хороший толщиномер за штуку евро и ищем авто с состоянием нового, можно, чтобы на гарантии еще была. за 900 хороший вариант по тигуану с автоматом, а не дсг и дизелем 2л. полный фарш год 2013. думаю это намного интереснее всяких амбишенов, активов, адвантаров и прочего на недоприводе, ды и сама тига поинтереснее
у себя в городе в трейдине Автомира видел тигу за 825 12-йгод 2.0АКПП-ушла в лет похоже она. рядом стояла 14-го по моему года 1.4ДСГ за 785-никому не нужна.:bk:

HeaRtly
23.11.2015, 02:08
Действительно, куда я опять лезу, сидеть на стульчике всегда же было удобнее чем на диване... Да еще и соул с моккой в одноклассники записал, как только посмел паршивец!
Еще раз повторяю, для меня - спортедж, рав4 не одноклассники йети, для йети одноклассник соул. Хотя бы потому, что классические кроссоверы больше и для них 2 литра - базовый мотор. Компактные кроссоверы, от дешевых дастеров до дорогой мокки уступают в базе и ширине, для них база это 1.6.
По моему полный привод и два литра - это очень даже весомая причина, почему кроссоверы стоят дороже йети

Астра0103
23.11.2015, 10:08
... сидеть на стульчике всегда же было удобнее чем на диване.... Это смотря какой стульчик и какой диван... :wink: Иной стульчик на-а-амного удобнее иного дивана...
... классические кроссоверы больше и для них 2 литра - базовый мотор... Ну вот опять... Вот откуда эта информация? Кто вывел определение "классический кроссовер"?
Это личное мнение или признанное общемировое понимание? Можно увидеть ссылочку на первоисточник?
...Я вот только одного никак не могу взять толк - если Йети не устраивает (судя по постам) абсолютно во всем, начиная от размеров и моторов с коробками и заканчивая посадкой в салоне - зачем вы его покупаете?.. :eek:
Зачем вы за собственные деньги устраиваете себе постоянный стресс от оправления ненравящейся машиной?
Продайте и не мучайтесь!:wink:
Кстати о продаже и ликвидности - вы вот сами взгляните на форум глазами новичка, терзающегося сомнениями и зашедшего на форум в поисках их разрешения - что он тут видит?
А увидит он, что Йетька это:
- плохое качество покраски;
- плохая обзорность;
- плохая устойчивость на дороге;
- плохие ненадежные двигатели;
- плохая ненадежная трансмиссия;
- плохая эргономика салона;
- плохая шумоизоляция;
- плохое качество материалов салона..
Продолжать надо?
... А ведь новичок не будет разбираться, что всё вышеперечисленное не более, чем частное мнение в отдельно взятых случаях, количество которых, в сравнении с количеством проданных и эксплуатируемых машин, не больше, чем у любой другой марки!
... И новичок сделает вывод что Йети это сборище недостатков, инженеры Шкоды в частности и VAG-а в целом полные идиоты и пойдет мимо.
И откуда ликвидность?!:wink:
-----
... ОФФ:
Я уже по-моему писал, что последние годы (с 2000 по 2012) я ездил на банальных кондовых рамных "жипах", причем с 2005 по 2012 на SUZUKI JIMNY, так вот реально ржачно было систематически наблюдать реакцию "аФФторитетных" экспертов, "мудро" заявляющих, что Джимни игрушка для гламурных блондинок, на вопрос: "А что такое по вашему настоящий внедорожник?"
Всегда следовали снисходительная улыбка и раздувание щек с глубокомысленными изречениями про рамы замкнутого профиля, понижайки-блокировки, мосты и т.д., но понты заканчивались после демонстрации "иксперту" всего вышеперечисленного на малыше JIMNY с последующим вопросом: "И?!", после чего всегда следовало невнятное лопотание "икспертов" про размеры, базы, салоны и прочие понтовские атрибуты, не имеющие никакого отношения ни к надежности, ни к проходимости...
...Это я всё к тому, что здесь в последнее время наблюдаю до боли знакомую картину - уже пошли разговоры про 2 литра, большую базу и прочую лабуду...:frown:

detonator
23.11.2015, 10:42
Действительно, куда я опять лезу, сидеть на стульчике всегда же было удобнее чем на диване... Да еще и соул с моккой в одноклассники записал, как только посмел паршивец!
Еще раз повторяю, для меня - спортедж, рав4 не одноклассники йети, для йети одноклассник соул. Хотя бы потому, что классические кроссоверы больше и для них 2 литра - базовый мотор. Компактные кроссоверы, от дешевых дастеров до дорогой мокки уступают в базе и ширине, для них база это 1.6.
По моему полный привод и два литра - это очень даже весомая причина, почему кроссоверы стоят дороже йети
дороже другие авто стоят потому что есть рынок и его никуда не денешь как бы тебе этого не хотелсоь......спрос рождает предложение. Имхо будет 1.6АТ надежен хотя бы 100 тысяч........на них поднимется спрос на первичке и на вторичке........

Reds
23.11.2015, 12:59
Про рав 4 согласен что он крупнее, но спортаж такой же как ети +- ну багажник может чуть больше

Класс один и тот же

matr-06
23.11.2015, 14:53
я так понял с фазиком М клапан 04E 906 455 D не ставится по ТПИ!? И чем это может обернуться!? кто, что думает?. Выбираю фаз на замену P:be:

Kara
23.11.2015, 15:16
У меня Йетик производства апреля 2015 года, добрался-таки я до фазика посмотреть и увидал, что он "AL". Можно спать спокойно?

matr-06
23.11.2015, 15:48
У меня Йетик производства апреля 2015 года, добрался-таки я до фазика посмотреть и увидал, что он "AL". Можно спать спокойно?
еще не разлетался. За свои деньги лучше не менять. Я бы себе М хотел (стальной)

Kara
23.11.2015, 16:10
Я у ОД спросил на всякий случай, пробил меня по вину, говорит менять ничего не надо и не будут (бесплатно).

matr-06
23.11.2015, 16:15
Я у ОД спросил на всякий случай, пробил меня по вину, говорит менять ничего не надо и не будут (бесплатно).

Да, меняют только P на Al,Q или М

Kara
23.11.2015, 16:29
Ну ладно, спасибо успокоили. Сегодня вот ещё встречаюсь с челом на счёт чипа движка, спец из лаборатории скорости посмотрит и скажет - можно ли чиповать и есть ли смысл.

matr-06
23.11.2015, 16:37
Кому-то может пригодится информация. После того как наставлял в представительстве Шкода Рус, на тему того, что меня пропустили при замене фазика P, сразу же появилось ТПИ на меня у дилеров. Может совпадение по времени.

animator
23.11.2015, 16:49
Ну ладно, спасибо успокоили. Сегодня вот ещё встречаюсь с челом на счёт чипа движка, спец из лаборатории скорости посмотрит и скажет - можно ли чиповать и есть ли смысл.

Интересно что он скажет)

Kara
23.11.2015, 17:02
Самому интересно. По телефону сказали, что турбо-движки давно успешно чипуют и некоторые атмосферники, например 1.6 у Опелей, но на наш новый движок сходу не смог ответить есть ли чип, хочет какие-то параметры посмотреть... Если интересно - отпишу потом.

Астра0103
23.11.2015, 17:05
Ну ладно, спасибо успокоили. Сегодня вот ещё встречаюсь с челом на счёт чипа движка, спец из лаборатории скорости посмотрит и скажет - можно ли чиповать и есть ли смысл. Вот интересно... То есть он посмотрит и скажет...
А немцы с чехами-то, вот дурики... Какие-то НИИ строят, миллиарды нерублей тратят... Вот тупики...
Кстати это...
Личная просьба - если это чел скажет что можно, если ты решишь это сделать, а главное, если ты это сделаешь, то внеси пожалуйста в подпись дополнение "чипованный"...
...Ну чтобы если что - то все понимали, что VAG и Шкода тут не при делах, это спец из лаборатории...:wink:

Kara
23.11.2015, 17:13
Да даже если и окажется, что есть чип, то сразу делать не буду, обкатаю ещё, у меня ж пробег пока 2000 км. А уж потом, если надумаю... Пока, честно сказать, очкую... Но, благо, филиал Лаборатории скорости есть у меня в городе и чел живёт на соседней улице. Для начала интересно - что скажет, встречаюсь через 3 часа...

Астра0103
23.11.2015, 17:28
Да даже если и окажется, что есть чип, то сразу делать не буду, обкатаю ещё, у меня ж пробег пока 2000 км. Слова не мальчика, но мужа. Правильно мыслишь.
...А уж потом, если надумаю...
Хорошенько подумай... Очень хорошенько.

...Пока, честно сказать, очкую... Но, благо, филиал Лаборатории скорости есть у меня в городе и чел живёт на соседней улице..
Что-то мне подсказывает, что географическая близость никак не повлияет на решение вопроса в ситуации "если-что".
Потому как если фирма на самом деле серьезная, то перед работами будет подписан официальный договор, в котором уважающий себя инженер напишет:

"Заказчик официально подтверждает факт его персонального предупреждения о том, что не одобренная производителем двигателя и трансмиссии модернизация программного обеспечения может привести к негативным последствиям, в связи с чем заявляет, что все работы выполняются на его собственный риск и обязуется не предъявлять Исполнителю претензий в любом виде при наступлении таковых".

Ну а если фирма колхозная - то на нет и суда нет.
В ситуации "если-что" ведь можно найти сотню и еще одну причину того, что хозяин сам виноват...

сергей60
23.11.2015, 18:30
Ну ладно, спасибо успокоили. Сегодня вот ещё встречаюсь с челом на счёт чипа движка, спец из лаборатории скорости посмотрит и скажет - можно ли чиповать и есть ли смысл.

Движок то, тёмная лошадка(по прочности основных деталей, как то: - коленвал литьё, шатунная группа облегчена, фазик как гнилой орех распадается на кусочки), какая уж тут чиповка, дай бог чтобы без чипования по тихоньку тарахтел. И так ведь вроде бы не плохо везёт, хочешь стартануть по шустрее, так перекинься на низшую и будет тебе драйв(я так думаю).

Kara
23.11.2015, 20:33
Слова не мальчика, но мужа. Правильно мыслишь.

Хорошенько подумай... Очень хорошенько.


Что-то мне подсказывает, что географическая близость никак не повлияет на решение вопроса в ситуации "если-что".
Потому как если фирма на самом деле серьезная, то перед работами будет подписан официальный договор, в котором уважающий себя инженер напишет:

"Заказчик официально подтверждает факт его персонального предупреждения о том, что не одобренная производителем двигателя и трансмиссии модернизация программного обеспечения может привести к негативным последствиям, в связи с чем заявляет, что все работы выполняются на его собственный риск и обязуется не предъявлять Исполнителю претензий в любом виде при наступлении таковых".

Ну а если фирма колхозная - то на нет и суда нет.
В ситуации "если-что" ведь можно найти сотню и еще одну причину того, что хозяин сам виноват...
Встретился со спецом. Вроде, как ты выражаешься, фирма серьёзная, ибо впаривать чип не стал, сам сомневается... Короче... Именно наш движок 1.6 (для них - новый)они ещё не чиповали. Сфотал он блок и сказал пошлёт в головной офис аж в Италию! Но, скорее всего, там попросят ещё фото платы со вскрытого блока. Но вот тут он сам предупредил, что блок-то он откроет и сфотает плату, но также идеально закрутить всё , наверно, не получится, а может и получится, но уж очень хороший ОД может это заметить, если , конечно, туда полезет в период гарантии... Теперь не знаю что делать - ждать 2 года окончания гарантии или как? И, главное, он связывался со своим головным офисом и там сказали, что именно на наш двигатель ещё клиентов со всей России не было! Т.е. типа я первый! Короче, вот теперь сижу и думаю - давать ему вскрывать блок или нет? А может это ваще не влияет на гарантию?

добавлено через 6 минут
А вообще, делаю вывод, что для нашего движка программы для чиповке пока нет! Иначе, наверно, мне бы уже начали впаривать...

komatoza23
23.11.2015, 20:41
Встретился со спецом. Вроде, как ты выражаешься, фирма серьёзная, ибо впаривать чип не стал, сам сомневается... Короче... Именно наш движок 1.6 (для них - новый)они ещё не чиповали. Сфотал он блок и сказал пошлёт в головной офис аж в Италию! Но, скорее всего, там попросят ещё фото платы со вскрытого блока. Но вот тут он сам предупредил, что блок-то он откроет и сфотает плату, но также идеально закрутить всё , наверно, не получится, а может и получится, но уж очень хороший ОД может это заметить, если , конечно, туда полезет в период гарантии... Теперь не знаю что делать - ждать 2 года окончания гарантии или как? И, главное, он связывался со своим головным офисом и там сказали, что именно на наш двигатель ещё клиентов со всей России не было! Т.е. типа я первый! Короче, вот теперь сижу и думаю - давать ему вскрывать блок или нет? А может это ваще не влияет на гарантию?

добавлено через 6 минут
А вообще, делаю вывод, что для нашего движка программы для чиповке пока нет! Иначе, наверно, мне бы уже начали впаривать...
А есть такая необходимость в чиповке?

Kara
23.11.2015, 20:46
Да нет конечно! Просто знать хочу - можно или нет, сам для себя не решил ещё. Пока нормально едет, грех ваще жаловаться хоть на что-нибудь. Просто у меня коллега на работе чиповал в этой конторе Опель-Астру 1.8 атмо и остался реально доволен!

Lukas
23.11.2015, 21:22
Чиповки может и нет на этот двигатель. Возможна она и не нужна. Но вот педальку прошить было бы неплохо. Коллеги с октаха-клуба уже шьют (http://www.octavia-club.ru/f/A7/36989-net-bolshe-tormoznutoi-pedali-gaza-na/) с дизельного-1.6:
Решил поделиться полезной информацией: как мы с форумным соратником убрали затуп педали газа (точнее убирал он, а я выступал заказчиком процесса, поэтому имею полное право присвоить лавры себе ). Итак, почему-то программа, оперирующая реакцией педали, заточен ..... ВНИМАНИЕ!!!! под турбированные движки 1,2 и 1,4!!!!!! Понятно теперь, откуда эта "тормознутость" берется.
Программы управления под наш атмосферник 1,6 - НЕ НАШЛОСЬ! Под 2-литровый движок ставить бесполезно, изменения не существенны!
НО ЕСТЬ ПРОГА ПОД ДИЗЕЛЬ 1,6!!! Вот ее и нужно применить. После этого машина едет совсем по-другому, отзывается на нажатии педали газа более динамично и резво. Конечно, разгон не как у 1,8, надо понимать, что двигатель -то прежний, и это НЕ ЧИПОВКА.
P.S. А кто-нибудь мне объяснит, почему при продаже ШКОДА изначально не ставит нормальную программу

Астра0103
23.11.2015, 21:24
Да нет конечно! Просто знать хочу - можно или нет, сам для себя не решил ещё. Пока нормально едет, грех ваще жаловаться хоть на что-нибудь. Просто у меня коллега на работе чиповал в этой конторе Опель-Астру 1.8 атмо и остался реально доволен!
Есть старая и очень верная пословица - не мешай машине работать.
Давай просто рассудим.
Допустим, сейчас блок управления двигателем вскроют и удачно закроют.
Допустим твою программу управления считают и отправят в некий "центр",
Допустим, некто в Италии (хотя непонятно причем тут она) нечто поменяет в программе и это каким- то чудом окажется панацеей.
Допустим эту программу зальют в мозги твоей машины и все встанет каким-то чудом корректно.
Я везде пишу "допустим" потому, что твоя машина на самом деле может оказаться испытательным стендом с труднопредсказуемыми последствиями.
Так вот если весь процесс пройдет гладко, то максимум, что ты получишь это уменьшение на секунду-две времени разгона до сотни и некоторое смещение "полки" момента в сторону более низких оборотов, что создаст тебе иллюзию повышения "тяговитости" мотора.
Это так сказать полюсы.

Теперь про минусы.
С высокой долей вероятности вскрытие блока управления оставить незаметным не удастся, следовательно про общение с менеджером по гарантии можно забыть.
С высокой долей вероятности, первая версия "оптимизированного" софта удачной не окажется, следовательно придется её переписывать и не факт что один-два раза, приведет ли это к успеху - вопрос.
С высокой долей вероятности после изменения программы работы двигателя возникнут вопросы, о которых сейчас даже строить предположения трудно, следовательно вопрос ремонта встает во весь рост, однако про гарантию можно уже не вспоминать (см.выше).
И это всё при том, что Феррари из Йети один фиг не получится. :wink:

Скорее всего эти ребята не откажут тебе при выявлении откровенных косяков и организуют на льготных условиях переписывание программы, что вполне логично - им ведь нужен тестовый образец для обкатки программы, это их хлеб и их заработок, тем более, что они-то вообще ничем не рискуют. Если удастся написать приемлемый софт (за твои деньги) - ребята заработают бабла, если не удастся - извинятся, возможно даже вернут твои деньги, но ситуации это уже не изменит. Не изменит потому, что работа двигателя в режиме, который не предусмотрен изготовителем (или кто-то может гарантировать иное под неизвестным софтом?), наверняка не добавляет ему ни ресурса, ни надежности, и это даже не затрагивая вопросов гарантийного обеспечения.

Так что решает естественно каждый для себя сам, но мой дружеский совет - не лезь в машину.
Езди и радуйся!:ax:

Kara
23.11.2015, 22:06
Вот спасибо за добрый совет. Пару лет, наверно, подожду... А что скажешь про педальку газа? (см.пост выше Lukas)

добавлено через 3 минуты
Чиповки может и нет на этот двигатель. Возможна она и не нужна. Но вот педальку прошить было бы неплохо. Коллеги с октаха-клуба уже шьют (http://www.octavia-club.ru/f/A7/36989-net-bolshe-tormoznutoi-pedali-gaza-na/) с дизельного-1.6:
Ну а сам не хочешь быть первым? На счёт педали.

Астра0103
23.11.2015, 22:37
Вот спасибо за добрый совет. Пару лет, наверно, подожду... А что скажешь про педальку газа? (см.пост выше Lukas)... Знаешь, дело в том, что я по-жизни стараюсь придерживаться принципа разумной достаточности и что-то меняю как правило лишь тогда, когда в этом для меня возникает объективная необходимость...:wink:
Когда я принимал решение о покупке Йетика с этим двигателем, я несколько раз пробовал разные модификации и остановился на 1.6 совершенно сознательно, ибо он наиболее соответствует и моему психотипу, и моему восприятию автомобиля, полностью устраивает меня динамика и на сегодня, так что ПОКА менять что-то, а тем более заниматься самодеятельностью на гарантийной машине, ни необходимости, ни целесообразности не вижу.
Но это именно личное восприятие...:az:

HeaRtly
23.11.2015, 23:57
Я уже по-моему писал, что последние годы (с 2000 по 2012) я ездил на банальных кондовых рамных "жипах", причем с 2005 по 2012 на SUZUKI JIMNY, так вот реально ржачно было систематически наблюдать реакцию "аФФторитетных" экспертов, "мудро" заявляющих, что Джимни игрушка для гламурных блондинок, на вопрос: "А что такое по вашему настоящий внедорожник?"
так вот откуда ноги растут про идеальную посадку и достаточный движок :) Помню этого козленка с газонокосилкой на 4ст. автомате, гребет хорошо - но по дорогам передвигаться нереально :)
... А ведь новичок не будет разбираться, что всё вышеперечисленное не более, чем частное мнение в отдельно взятых случаях, количество которых, в сравнении с количеством проданных и эксплуатируемых машин, не больше, чем у любой другой марки!
но ведь с большинством пунктов действительно большинство согласно, причем это действительно наше мнение, не менее авторитетное чем ваше между прочим.
Ну вот опять... Вот откуда эта информация? Кто вывел определение "классический кроссовер"?
Это личное мнение или признанное общемировое понимание? Можно увидеть ссылочку на первоисточник?
https://en.wikipedia.org/wiki/Compact_sport_utility_vehicle
надеюсь вы знаете английский
Compact SUV, is a class of small sport utility vehicles that is larger than mini SUVs but smaller than mid-size SUVs with a length roughly between 4.25 to 4.60 metres (167 to 181 in).
Класс йети:
https://en.wikipedia.org/wiki/Mini_sport_utility_vehicle
Mini SUV, also called subcompact SUV or subcompact crossover, is a class of small sport utility vehicles with a length under and around 4,200 mm (165.4 in)
Хотя для меня непринципиально - хоть с хайлендером равняйте.

matr-06
24.11.2015, 00:03
Т.е покупая Тигу на полном фарше продавец продаст её вам через два года за 40% от первоначальной стоимости ?потеряв при этом лимон?
За битую возможно и дадут 850
Тем более дизелей на тиге уже нет, как и на йети
Год назад он стоил совсем по другому. Батя друга брал за 850 1,4DSG новым с подарком в виде резины и в хорошей комплектухе. С тех пор первичка улетела в космос. Соответственно продаван в рублях потеряет очень мало. Также БУ существенно упали в цене за последний год. Читайте посты выше - я пишу про 2013гв, тогда дизель был еще полным ходом. Битье исключено - финский толщиномер в 2000 евро дает минимальную погрешность. Новый Актив с минимальным пробегом недавно брали за 700 тыков, в идеале и с допами штук на 50. думаю на счет дизеля за 850 2013 гв все вполне осуществимо, на вторичке очень хороший дисконт.

HeaRtly
24.11.2015, 00:35
...Я вот только одного никак не могу взять толк - если Йети не устраивает (судя по постам) абсолютно во всем, начиная от размеров и моторов с коробками и заканчивая посадкой в салоне - зачем вы его покупаете?..
Зачем вы за собственные деньги устраиваете себе постоянный стресс от оправления ненравящейся машиной?
Продайте и не мучайтесь!
где блин я говорю, что он мне не нравится? не приписывайте мне то чего я не говорил, либо пользуйтесь цитированием! Я просто разочарован рядом мелочей и серенады петь не готов.
А немцы с чехами-то, вот дурики... Какие-то НИИ строят, миллиарды нерублей тратят... Вот тупики...
Кстати это...
Личная просьба - если это чел скажет что можно, если ты решишь это сделать, а главное, если ты это сделаешь, то внеси пожалуйста в подпись дополнение "чипованный"...
...Ну чтобы если что - то все понимали, что VAG и Шкода тут не при делах, это спец из лаборатории...
не превозносите неких "инжнеров" ВАГа до неких сверхлюдей. Я не понимаю, с чего вы решили что они такие умные. Как молодого работника проектного института, правда иного профиля меня это забавляет :) Особенно после наблюдения за работой НТЦ Камаза, НП Камаз-моторспорт. - ребят, которые между прочим Дакары выигрывают. Оставляйте всегда запас на человеческую глупость :)
Начнем хотя бы с того, что зачастую цели потребителя и инженера не совпадают, особенно с учетом местной специфики. Так например идея фикс европейских автопроизводителей на экологии никак не пересекается с потребительским свойством надежности. Что вас больше волнует - качество покраски или экологичность покрасочной линии? А вот инженеров волнует второе :)

добавлено через 16 минут
Вот например небольшой бортик у лобового стекла и небольшие брызговики это следствие работы над аэродинамикой и расходом. Замечательно, вот только для грязных дорог РФ экономия бензина совсем неактуальна, в отличии от чистых окон.
Аэродинамические щитки перед передними колесами замечали? отличный элемент для автобана, но для парковки по бордюру уже не очень. Влитой кат интересное решение для быстрого прогрева блока до рабочей температуры, экономии топлива и выбросов - но сомнительное решение в области ремонтопригодности.
Так что стоит понимать, что цели проектировщика могут сильно не совпадать с желанием потребителя, будь они хоть великолепными специалистами.
Кстати, рекомендую почитать Ли Якокка Карьера Менеджера, там много интересного про автопроизводство в целом

Даниил74ру.
24.11.2015, 00:45
А немцы с чехами-то, вот дурики... Какие-то НИИ строят, миллиарды нерублей тратят... Вот тупики...
Кстати это...

Ну они тоже о себе так долго думали, что они умнее всех и могут на..бывать всех и в т.ч. Агентство по охране окружающей среды США. Теперь нужно помимо штрафа много нерублёвого ещё и поллимона машин проданных отозвать ибо на любую хитрую ж... найдётся свой х... да с винтом.
Они не для того НИИ строят чтоб покупателям жизнь облегчить, а чтоб сэкономить, пролезть в ужесточающиеся законы и бабла побольше заработать.
Так что вот не надо заливать про инженеров ВАГа пекущихся о заботе и печалях покупателей.

matr-06
24.11.2015, 00:49
не обманывайте себя, тот кто ценит деньги берет корейцев или японцев ИМХО (а то опять налетят), объясню почему.
Чтобы "беречь деньги" нужно ездить на автомобиле минимум лет 6-8, лучше - больше. Смена автомобиля - это всегда траты, причем большие. Во первых - допы. Второе - это потеря стоимости, за первые пару лет машина в стоимости теряет гораздо быстрее.
В идеале ездить до разумного ресурса, морального и физического, т.е. минимум лет 10
Средний пробег - допустим 20 тысяч год, что немного. За 8 лет накапает 160 тысяч, что вполне достижимо на двухлитровом рав4 или спортейдже, но рассчитывать проехать 160 тысяч без проблем на 1.6 йети я считаю крайне самонадеянно - тут и хитрые 2 термостата и влитой кат и ремень. Ремень 160 тысяч точно не живет, а смена затруднительна. 2 термостата, горячая голова и большая нагрузка однозначно засрут маслом все что можно, масложор с завода на обкатке - это первые звоночки, да и кат влитой в блок намекает на то, что капиталочку долго ждать не придется, а выльется все в смену блока целиком.
Все эти "мелочи" кстати через пару лет скажутся и на средней цене и спросу по рынку за бу 1.6, как это было с tsi. Тем временем рафик как всегда побьет очередной рекорд по остаточной стоимости.
Так что заработанные деньги вы как и все мы потратили не с умом, а с сердцем, что тоже неплохо - ибо тот же спортейдж имеет слишком сильный корейский привкус и ездить на нем больше пяти лет может только большой скряга :smile:

добавлено через 4 минуты

ну в целом, выглядит вполне реалистично, в последний раз я смотрел тигу трехлетку за 950 тысяч, хозяйка не продала ибо от бензиновой х3 бэмвэ ее довольно быстро отговорили сервисмены.
Это кстати хорошо показывает, как быстро машины ваг теряют в цене, в сравнении с остальными - просто нет желающих рисковать с довольно дорогим сервисом фольксвагена.
По етьки не соглашусь, 160000 это вообще не пробег даже для большинства тазов. Так же как и на вазах скорее всего будут крякаться отдельные варианты из-за стандарта качества. По логике 1,6 должен спокойно отбегать 200 000. но естественно будут разлетаться фазики итп из-за брака. Замена ремня - не сложная процедура. Я так понимаю, что даже TSI 1.2 и 1,4 в большинстве своем бегают этот срок, хотя по ощущениям надежность их значительно меньше. Все это конечно кот в мешке. Но если реально 1,6 атмо не сможет пробегать 200 000 + репутация с фазиками, то это уже полное дерьмо ваг продвигает. Больше никогда не посмотрю в их сторону))) Пока верю в лучшее)) ИМХО, 1,6 будет намного меньше терять в цене, чем TSI, так как атмо по предыдущим опытам намного надежнее и он идет с нормальным автоматом. Еще в последнее время из-за спада качества всех производителей очень важна ликвидность модели и на ваг она есть в отличии от субар, митцубиши итп.
По тигуану - в точку. Хороший вариант найти за 950 ну и если провернуть удачный торг, то 100 можно попробывать скинуть, 50 минимум. Естественно искать по всей Рашке и возможно не один месяц.

RinoX
24.11.2015, 07:53
У 1.6 по "словам" инженеров ресурс 200 тысяч. В лучшем случае он у них прошел 250-300 тысяч. Поршни там еще уменьшили по сравнению с ea111 и сделали больше контуров на системе охлаждения, остальное уже писали тут основное.

Астра0103
24.11.2015, 10:59
так вот откуда ноги растут про идеальную посадку и достаточный движок :) Ну да.. А еще от Mercedes Travego и Tourismo, Scania и ряда других... Но не суть.
Помню этого козленка с газонокосилкой на 4ст. автомате, гребет хорошо - но по дорогам передвигаться нереально :)
Да вы что?!...:eek: А пацаны-то и не знают...:biggrin: В suzuki-club народ вовсю путешествует на этих"козликах"(с) с "газонокосилками"(c) по РФ и не только, недавно ребята в отпуске приезжали семьей из трех человек на Джимни в Питер с Сахалина, и ничего... Да и мы на трех Джимках "намотали" без малого 300.000км, причем отнюдь не по болотам, однако почему-то живы и здоровы!:wink:
...Кстати сузуководы довольно тактичный народ, они манией величия не страдают и выбирают выражения, когда что-либо говорят о других машинах... Но это просто к слову.
... ведь с большинством пунктов действительно большинство согласно, причем это действительно наше мнение, не менее авторитетное чем ваше между прочим. Ну, во-первых давайте уточним, что не "большинство", а "большинство отписавшихся", а это как мне лично кажется несколько разные вещи, во-вторых, как вы верно сказали - это ваше мнение, но никак не абсолютная истина, а в-третьих, обратите внимание - я нигде и никогда не заявляю о том, что моё мнение является авторитетным, как раз наоборот - я всегда подчеркиваю, что высказываю сугубо личное мнение и не более того.
И так же, прошу заметить, я нигде не высказываю пренебрежения к чужому мнению и не пытаюсь демонстрировать мнимое превосходство над кем-либо, например я никогда не называл машины на которых ездите вы или кто-то другой "газонокосилками"(с) как бы я к ним не относился, так что прошу и вас относиться к коллегам по форуму (и по дороге) с уважением. :cool:
..https://en.wikipedia.org/wiki/Compact_sport_utility_vehicle
https://en.wikipedia.org/wiki/Mini_sport_utility_vehicle. С английски у меня лично проблем нет, однако "википедию" авторитетом - увольте...:wink:

mvk
24.11.2015, 15:12
Чиповки может и нет на этот двигатель. Возможна она и не нужна. Но вот педальку прошить было бы неплохо. Коллеги с октаха-клуба уже шьют (http://www.octavia-club.ru/f/A7/36989-net-bolshe-tormoznutoi-pedali-gaza-na/) с дизельного-1.6:
Я так понял из описания, что просто шнурком активировали настройки педали для 1,6 TDI