PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1.6 MPI(110), опыт эксплуатации


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Астра0103
01.08.2016, 19:03
ну да....сказочник, это условие: 1-тред ин(где опустят по полной)+2 кредит, а с налом (хоть тряси хоть не тряси) 100 максимум!!! На этот случай есть хороший рецепт от меня, дарю!
Дважды уже проворачивал - работает на пять баллов!
Просто приезжал на машине с её покупателем (которого естественно нашел заранее) и... всё!:rolleyes:
Пропускаем машину по документам через трейд-ин, который получает свои тридцать серебренников (30тр), мы делим эти деньги с покупателем (15+15), в результате он получает машину от официального дилера из трейд-ина со всеми плюшками, я максимальную скидку плюс ко всем остальным скидкам, манагер - плюсик к плану, в результате довольны все трое!
:wink:

1gen
01.08.2016, 21:14
Бро, ты советы давать горазд.

И на халяву виски просить.

Пиши ещё. Если найдешь йети 1.6 АКП с климатом до ляма. Иначе вискарь не получишь. Ферштейе?)

Астра0103
02.08.2016, 08:01
Бро, ты советы давать горазд. И на халяву виски просить. ... На хвляву говоришь?... Ню-ню... Ты, кстати, не читай мои советы, тебе они точно не пригодятся.:wink:
Если найдешь йети 1.6 АКП с климатом до ляма. Иначе вискарь не получишь. Ферштейе?) Нет, не "Ферштейе"(с).
Я либо по-правилам, либо никак, а менять условия игры по ходу это в кремль, к путеину, они профи по этой части.

... Не, и ведь на что только люди не пойдут, чтобы бутылку не отдавать...
Сначала - "найди за лям"...
Нашли? Теперь - найди "до ляма"!..
Завтра будет - "найди за "пол-ляма"?:biggrin:

Сказку про золотую рыбку помнишь? Перечитай, там концовка поучительная..:wink:

ChVK
02.08.2016, 08:42
У меня 6.54 на 100 вышло,

У меня такой расход показывал комп ночью, когда за бортом было +19, а вот днем когда было +38 показывал расход 7,9 и более.

Pretend
02.08.2016, 14:07
У меня такой расход показывал комп ночью, когда за бортом было +19, а вот днем когда было +38 показывал расход 7,9 и более.
Я по чекам посчитал за всю поездку. На 3700 км ушло 242 л бензина и 9 тыс. руб. А бортовой цифры разные показывает, в определенные отрезки времени. Городской пробег конечно с большим расходом получается.

добавлено через 42 секунды
Ехал днем по жаре с кондеем

добавлено через 2 минуты
70-120 км/ч в зависимости от качества дорожного покрытия. Пробок не было назад, только туда 2 крупных

Даниил74ру.
03.08.2016, 20:05
и плохой окраске
Хайлюкс (к примеру) крашен много хуже если не сказать ужасно. Есть такой 13г.в с новья.

1gen
03.08.2016, 20:30
И что?)
Радоваться, что покрашен лучше, чем японец?)
Хайлюкс это же пикап? Давайте с грузовиками сравнивать)

ЗЫ. Эдвенчер хорошо покрашен? Предложили за 1.1 с климатом

Даниил74ру.
07.08.2016, 07:14
1gen, норм цена и комплектация. Мне лкп нравится. Но пороги и изгибы в проёме двери лучше прям ещё в салоне бронеплёнкой укатать и "мухобойку" поставить. У меня все скольчики на капоте как раз на том месте где она должна (была) стоять.

detonator
08.08.2016, 11:21
Хайлюкс (к примеру) крашен много хуже если не сказать ужасно. Есть такой 13г.в с новья.
с хайлюкса так же после 2-3 сезонов откалывается по кругу и ржавеет мгновенно?....не думаю...

Астра0103
08.08.2016, 16:14
Фигня какая-то.. Не знаю что произошло, но после ТО30.000км Йетьку словно подменили, машина поперла так, как никогда (за 30 тыс.км.) не пёрла...:frown:
Не, прикольно конечно, но странно.
Давеча заезжал к дилеру, просил подключить сканер, проверить всё ли в норме, проверили - всё в пределах допуска, ничего экстраординарного.
Но эффект-то есть! Чуть акселератор придавливаешь - ускорение реально такое, какого никогда на этой машине не было!...:eek:
Сейчас уже попривык, а поначалу после ТО несколько раз реально почти пугался: на перекрестке как обычно трогаюсь, а она - как попрёт!... Сдаю задом, чуть-чуть коснулся газа - прямо прыгает из-под себя!
Спросил у мастера нормально ли такое - они плечами пожимают. Говорят что всё как обычно сделали, ничего более предписанного регламентом...
Фиг знает, но реально поведение машины резко изменилось.
Заправка та же (бензин 92 если что), масло то же самое, что и всегда...
Думал может воздушный фильтр не поставили - не, стоит как и должен стоять...
Грешил, может бензин какой заливают вместо 92-го, так нет - на разных АЗС заливаюсь, без разницы, одно и то же..
Странно как то...

У кого пробег за тридцатку, не обращали внимания?

ФМА
08.08.2016, 16:17
Дима, может Рольф решил,что пора фсе же и фильтра поменять..))
Про форда там такие курьезы рассказывают,что плакать хочется..

GREENPEACE
08.08.2016, 18:01
Фигня какая-то.. Не знаю что произошло, но после ТО30.000км Йетьку словно подменили, машина поперла так, как никогда (за 30 тыс.км.) не пёрла...:frown:
Не, прикольно конечно, но странно.

У кого пробег за тридцатку, не обращали внимания?

Может обувь сменил? Когда одеваю туфли или что то на жесткой подошве, тоже прет! :)

Астра0103
08.08.2016, 19:14
Дима, может Рольф решил,что пора фсе же и фильтра поменять... Понимаешь в чем дело...
Я от машины никогда в сервисе не отхожу, постоянно рядом, поэтому вижу самолично каждый шаг и каждое действие механика, тут объегорить фиг получится.

Все делали как обычно... Вроде ...

- одевание чехлов на руль и сидение
- мойка кузова, двигателя и мотоотсека
- проверка работы внешних световых приборов по кругу
- регулировка высоты границы света фар
- сушка-продувка сжатым воздухом всего под капотом
- контроль уровня и плотности антифриза (доливка ~100мл дистилята),
- контроль уровня тормозной жидкости (норма),
- замена воздушного фильтра двигателя
- замена воздушного фильтра салона
- уборка высыпавшегося на коврик мусора
- подъем машины,
- снятие защиты мотоотсека,
- слив масла, снятие старого масляного фильтра
- проверка подвески и крепежа снизу машины по кругу
- проверка вращения и люфтов подшипников колес
- проверка состояния тормозных колодок и дисков
- установка новых масляного фильтра и пробки поддона,
- опускание машины
- заливка масла, запуск-работа-остановка двигателя
- проверка АКБ с распечаткой чека, смазка клемм,
- смазка замка капота и петель дверей
- поверка уровня масла в картере, долив до уровня
- подъем машины
- контроль герметичности прокладки масляного фильтра
- смыв возможных следов при сливе масла и смене фильтра
- установка защиты мотоотсека
- опускание машины
- проверка давления в пяти колесах (уст. 2.2кГс)
- подключение сканера, считывание ошибок (чисто)
- уборка чехлов, пылесос салона
- закрытие наряд-заказа.

Вроде всё как обычно...
Может обувь сменил? Когда одеваю туфли или что то на жесткой подошве, тоже прет! :) Тоже думал об этом, но за время после ТО ездил и в ботинках, и в кроссовках, всё как всегда, ничего нового не покупал и не одевал...
Фиг его знает.

ФМА
08.08.2016, 19:32
Дима, есть только три варианта ,если исключить замену фильтров
1) ослабла возвратная пружина педали газа
2) похолодало и климат перестал включать кондей
3) перед стуком движок обычно чудо как прет(ттт

Астра0103
08.08.2016, 19:55
Дима, есть только три варианта ,если исключить замену фильтров
1) ослабла возвратная пружина педали газа
2) похолодало и климат перестал включать кондей
3) перед стуком движок обычно чудо как прет(ттт
Про фильтры, вернее про воздушный двигателя, я тоже думаю. На 15тк нам его не меняли, сняли, посмотрели, сказали что он вообще чист (там видать и правда воздух чище), на всякий случай продули (даже пыли не было!) и поставили обратно. Так что до 30ткм ездил на "заводском", а сейчас я поставил MANNовский, по совету друзей (с), который привез "оттуда".

Про остальное:
1) крайне маловероятно, ибо машина поехала СРАЗУ после выезда с ТО, а к педали никто не лазил даже;
2) Вполне вероятно, кстати, хотя такого влияния я раньше не замечал, хотя когда в жару окна открывал кондей естественно выключал (вместе с климатом естественно);
3) Тьфу на тебя! :evel::smile: Он уже полторы тысячи как прёт!

ФМА
08.08.2016, 20:08
Все просто, в момент набора отключи кнопочку кондея и ..
ЗЫ не менять воздухан - не по твоим годам кю
Как и фильтр салона..
А с фильтрами интересно. Чел на флкусе привозил свои,не оригинал. Каково же было его изумление,когда в его присутствии с машины сняли оригинальный, на третьем то..
ЗЗЫ былины,как и анекдоты на пустом месте не растут

1gen
08.08.2016, 22:19
Перепрошили

Астра0103
09.08.2016, 22:24
Все просто, в момент набора отключи кнопочку кондея и .. Пробовал. Никакого эффекта, что вкл, что выкл...
Предположил бы что кондей не работает, но холодит собака как из морозилки, ставлю на 22 градуса и все равно холодно...
... не менять воздухан - не по твоим годам кю... Да фиг его знает, при мне же снимали-смотели... если бы наоборот - я бы понял, а так - какой смысл им?... Тем более я готов был, но сказали что смысла нет. Кстати по регламенту - на 15.000км осмотр, на 30.000 - замена. Так и получилось.
... Чел на флкусе привозил свои,не оригинал. Каково же было его изумление,когда в его присутствии с машины сняли оригинальный, на третьем то.. Ну тут уже банальное мошенничество, со мной такой вариант не прошел бы, я же уже говорил - от машины в сервисе не отхожу...:wink:
Перепрошили Думаешь?...
Вряд ли... Хотя фиг его знает...
Короче - езжу радуюсь, если что пойдет не так - свисну.

Pretend
09.08.2016, 22:39
У моего родственника такая же история после замены фильтра на 35 тыс. У него Румстер 1.4

dilek
09.08.2016, 23:11
Не знаю,в фильтре ли дело,но с Л-200 была та же история.После ТО на 30.000км машину будто подменили - она стала ехать легко и непринуждённо.Резко!Вернее - катиться легко.До этого упиралась,будто шестерни и подшипники не хотели вращаться.Загадка это...

VsM
10.08.2016, 06:52
Астра, а может быть такое, что притёрлись тормозные колодки/диски, до этого слегка подтормаживающие колёса, без заметного перегрева?

Астра0103
10.08.2016, 07:55
У моего родственника такая же история после замены фильтра на 35 тыс... Румстер 1.4
...с Л-200 была та же история.После ТО на 30.000км машину будто подменили - она стала ехать легко и непринуждённо.Резко!...
Во... Стало быть я не одинок!:az:
А то и правда уж сомневаться начал - может глюки начались?:wink:
... а может быть такое, что притёрлись тормозные колодки/диски, до этого слегка подтормаживающие колёса... Притирались 30 000 километров? :eek:
Ну триста - пятьсот километров ладно, но тридцать тысяч?
Предполагаю, что если бы какой цилиндр подклинивал, то за такой пробег там бы всё в ноль стерлось! , Не, всё конечно может быть, но я как-то склонен рассматривать более вероятные (на мой взгляд естественно) варианты...
---
Один из них, кстати, навеяли воспоминания о "Волге ГАЗ-24", на которой с завода под карбюратором стояла пластина, уменьшающая сечение первой камеры и практически полностью перекрывающая вторую. Делалось это для обеспечения щадящего режима эксплуатации в период обкатки.
Вот я и думаю - а не могли сделать нечто подобное и современные конструкторы, только не на "железном", а на софтовом уровне?...
Механизм реализации ведь может быть прост как грабли - когда на машине делается ТО, предусмотренное определенным пробегом (в нашем случае ТО2, это 30.000км), при обнулении счетчика до следующего ТО (той самой "напоминалки") сбрасывается некий параметр, до этого момента ограничивающий например мощность двигателя...
Просто по умолчанию сбрасывается и всё, сервисмены об этом могут даже и не подозревать...
Многие ли из нас так уж скурпулезно следят за тем, как едет машина? :wink:
Думаю нет...
... А то, что машина вдруг "поперла" - списывают либо на собственные ощущения, либо на замену фильтров, другой сорт масла, лучшее топливо - да на что угодно!
И по сервису в этом случае тоже вопросов не возникает - ошибок не выдается (режим работы-то предусмотренный производителем, значит всё ОК!).
То есть своего рода - защита от дурака, только на современном уровне...
Имеет право на жизнь такая теория?..
Как думаете?:ah::ah::ah:

almas.nnov
10.08.2016, 11:45
Бред, надо свечи посмотреть на предмет очень богатой смеси, если предположить, что в смесеобразование ,что то изменилось.

Астра0103
10.08.2016, 13:31
Бред, надо свечи посмотреть на предмет очень богатой смеси, если предположить, что в смесеобразование ,что то изменилось. Почему бред?
Да и бред не бред, но если не я один отмечаю сей момент, значит что-то всё же есть?
Если даже допустить, что у нас с Румстером внезапно изменилось "смесеобразование" (если можно применить этот термин к впрысковым моторам), то как с L200?
Там дизель...
-----
Посмотрел свечи.
Ничего нового. Как были в идеале, так и есть.
Кстати расход тоже не увеличился, за три бака, что выкатал после ТО, пробег точь-в-точь как был до ТО...

almas.nnov
10.08.2016, 16:47
Шут с ними, с Румстером и L200(это всё сказано с чьих то слов). Здесь на форуме владельцев Yeti 1.6 не один и не два, но ни у кого нет больше таких историй.

X.A.M
10.08.2016, 16:52
Но эффект-то есть! Чуть акселератор придавливаешь - ускорение реально такое, какого никогда на этой машине не было!...
)))) прикольно..Может мне 1,8 с чипом на 1,6 махнуть...Чтоб тоже "рвала" )))

А по факту ежели, ездил одно время на поло 1,6, так вот он тоже ощутимо прибавил в тяге как раз примерно после пробега в 30...И да, наверное просто притирается что то где то или черт его знает, но эффект был мною замечен...

VUSh
10.08.2016, 17:03
ездил одно время на поло 1,6, так вот он тоже ощутимо прибавил в тяге как раз примерно после пробега в 30...
А сколько после 30 т. надо проехать чтоб поперло? У меня сейчас 32 т. как ехал так и едет, хотя наверное только на атмосферниках и дизелях работает.

X.A.M
10.08.2016, 17:08
хотя наверное только на атмосферниках и дизелях работает.
Да, на трубине такого эффекта не было. Думаю эта гипотеза применима лишь к атмосферникам...И к дизелям тоже врядли..Все современные дизеля с турбиной...:bk:

Alexf182
10.08.2016, 17:47
Про фильтры, вернее про воздушный двигателя, я тоже думаю. На 15тк нам его не меняли, сняли, посмотрели, сказали что он вообще чист (там видать и правда воздух чище), на всякий случай продули (даже пыли не было!) и поставили обратно. Так что до 30ткм ездил на "заводском", а сейчас я поставил MANNовский, по совету друзей (с), который привез "оттуда".

ибо машина поехала СРАЗУ после выезда с ТО, а к педали никто не лазил даже;

Вот и я склоняюсь к тому, что машину "попёрло" из-за эффекта нового чистого воздушного фильтра, возможно даже из-за меньшего аэродинамического сопротивления манновского фильтра.
У меня на ауте замена фильтра по регламенту тоже через 30 тыс.км. На 15-ти фильтр только посмотрели и оставили. Но после 15 тыс. км пробега аут стал незаметно терять в динамике, я уже стал потихоньку привыкать к овощной езде. На 27 тыс.к.м пробега к ауту как якорь привязали, реакция на газ стала совсем вялая. Достал фильтр- на вид почти чистый, вытряхнул немного пыли. Носил домой пылесосить фильтр мощным пылесосом. Небольшой эффект снижения вялости продлился около 1000 км, а потом опять аут начал кидать якорь от авианосца. Так докатал до 30 тыс.км., после замены фильтра "зверюга-аут" свой "чугунный якорь" пока убрал и тоже прёт как танк.:bk:

Всё-таки, думаю, 30 тыс.км до замены воздушного фильтра - это много, даже для трассовых пробегов.

добавлено через 3 минуты
Да, на трубине такого эффекта не было. Думаю эта гипотеза применима лишь к атмосферникам...И к дизелям тоже врядли..Все современные дизеля с турбиной...:bk:
Думаю на 1.8 потеря мощности (при наличии избытка) из-за забитого воздушного фильтра не так сказывается, а вот у меня на 1.2 запаса избытка мощности не было, поэтому при смене фильтра заметный переход в динамике ощущался.

X.A.M
10.08.2016, 17:54
За фильтр не скажу. Я его, как и масло, меняю каждые 7500…

detonator
10.08.2016, 17:55
что то подобное наблюдал всегда после ТО на гольфе. Ездил на ТО к ОД раз в 15к. Машина бежала веселее всегда.

Павел_RPT
15.08.2016, 12:49
100 тыс скидон на почти базу не дадут. Тем более 16АКПП из модели ходовой товар.
Это вот на ДСГ 1.8 на них дадут..............

В декабре 2015 покупал 1,6 АКПП, Амбишн, кондей за 1017000 не белый :smile:

Астра0103
15.08.2016, 12:59
В субботу прокатились по делам туда/сюда - получилось 810 км.
Расход на круг вышел как и обычно (по чекам считаю) 7,2, это с учетом того, что около 170 км автомагистрали и скорость "110".
Машинка продолжает радовать и комфортом, и вообще.

Pretend
15.08.2016, 13:51
Странности в работе АКП. Пару раз наблюдал: переключения вверх вниз - туда сюда несколько раз. Было у кого? Это норма? Случилось, когда возвращался из Краснодарского края.

Астра0103
15.08.2016, 15:00
Странности в работе АКП. Пару раз наблюдал: переключения вверх вниз - туда сюда несколько раз... Это норма?.. В каких условиях это происходило?
Какие режим движения, скорость, положение педали акселератора, положение селектора выбора режимов, рельеф местности?

1gen
15.08.2016, 17:05
В декабре 2015 покупал 1,6 АКПП, Амбишн, кондей за 1017000 не белый :smile:

Сейчас примерно за столько же отдают.

Pretend
15.08.2016, 20:59
В каких условиях это происходило?
Какие режим движения, скорость, положение педали акселератора, положение селектора выбора режимов, рельеф местности?
Да хз, помню под горку вроде было, педальку лень было нажать посильнее еще помню

Астра0103
16.08.2016, 07:41
... помню под горку вроде было, педальку лень было нажать посильнее еще помнюНу так-то сложно что-либо сказать, как подсказывает логика, нагрузки не было (машина шла "под-горку"(с)), педаль акселератора была практически отпущена и "коробка" просто оказалась в пограничном режиме между двумя передачами. Если машина пыталась под уклон набрать скорость, а при этом газ был "немного-нажат", возник конфликт алгоритмов и, чтобы понять что происходит (чтобы выбрать нужный алгоритм работы), "мозги" попобовали пару вариантов и понаблюдали за твоей реакцией (нужно же понять чего хочет водитель)...
:smile:
Короче - думаю всё нормально.

дядя Митяй
21.08.2016, 15:23
Заметил, что если оставлять при стоянке на коробке, не используя ручник, то при дальнейшем включении драйв , чувствуется небольшое усилие и рывок. При включении стян. тормоза всё включается плавно

Астра0103
21.08.2016, 20:22
... если оставлять при стоянке на коробке, не используя ручник, то при дальнейшем включении драйв , чувствуется небольшое усилие и рывок. При включении стян. тормоза всё включается плавно
Возможно дурацкий вопрос, но всё же спрошу - а в чем глобальный смысл оставлять "при стоянке"(с) машину на режиме "Р" без использования ручного тормоза?
Вопрос без подкола - на самом деле просто интересна логика...:ah:

GREENPEACE
21.08.2016, 20:36
Страх примерзания тормозных колодок видимо. :))

Астра0103
22.08.2016, 07:51
Страх примерзания тормозных колодок видимо... Ну если только это, хотя я за всю свою жизнь припоминаю такое всего пару-тройку раз, когда например вечером было +2, а утром -15, но и то никаких проблем не возникло, чуть больше газку и колодки отходят, это на "барабанах" проблемы могли быть, да и то не на пустом месте...
А не полезно для АКПП оставлять машину на "Р" без ручника протому, что работа механизма "паркинга" в АКПП основана не на фрикционном трении элементов, который допускает проскальзывание при приложении достаточного усилия, а на механическом блокировании поворота вала зубчатым механизмом, который в принципе не может допустить такого и, в случае воздействия определенной силы в динамике (тьфу-тьфу-тьфу конечно) достаточно даже несильного удара (толчка) или неаккуратных действий эвакуаторщика, чтобы фиксатор в лучшем случае просто сломался, а в худшем - вообще заклинил поворот вала... :frown:
Хотя особой разницы нет - и то, и другое ведет к немалым финансовым затратам по ремонту коробки, так что смысл поберечься от этого самый что ни на есть прямой.
... Уже вроде писал, но повторюсь - на Vito первых моделей (если что - это Мерседес) ставили АКПП от 124 кузова. Машин в те годы много гоняли из Европы, инструкции если и были, без перевода на русский, хотя народ у нас и на родном языке их несильно читает. Вскоре появился миф о том, что фиксатор на "витьке" до такой степени ломкий, что чуть ли не сам по себе рассыпается, у каждой второй машины наверное за недолгую жизнь было по нескольку переборок АКПП, причем доходило до того, что некоторые даже просили механиков после удаления обломков старого фиксатора, новый вообще не ставить!
... А всего-то нужно было обратить внимание на пункт Инструкции, который гласил: "Не допускается оставлять автомобиль в положении селектора "Р" без включенного стояночного тормоза, это может привести к поломке коробки передач."

Вообще, большинство тех, кто много лет ездит на "автоматах", выработали для себя такой несложный алгоритм:
- Остановился, нога держит тормоз;
- Затянул "ручник";
- Селектор АКПП в положение "Р";
- Нога отпустила тормоз.
Ничего сложного, всего денёк себя поконтролировать и - на автомате всё происходит настолько, что и на "механике" делаешь то же самое!
:az:

ФМА
22.08.2016, 10:00
Дима,ты вроде на кронштейн возбуждался?
Себе взял для планшета магнит. Вчера проверял на грунтовке с корнями - держит отлично.http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160822/75e352fd77b73f46d3ccb9139f33b135.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20160822/5df8fcaa6b5c0cd1083fd567d9d19562.jpg

Астра0103
22.08.2016, 10:39
Если это фиговина с креплением в вентрешетку - у меня такая и стоит сейчас, правда планшет я не вешаю, но айфоша нормально висит.
А я возбудился в свое время на тот кусочек пластика потому, что... А фиг знает почему!
Понравился он мне!:bm:
Вот хозяин только пропал куда -то, долго найти не может его, хорошо спрятал наверное...:wink:

dilek
22.08.2016, 23:26
Вообще, большинство тех, кто много лет ездит на "автоматах", выработали для себя такой несложный алгоритм:
- Остановился, нога держит тормоз;
- Затянул "ручник";
- Селектор АКПП в положение "Р";
- Нога отпустила тормоз.
Ничего сложного, всего денёк себя поконтролировать и - на автомате всё происходит настолько, что и на "механике" делаешь то же самое!

Дмитрий,с языка снял:az:
Мой алгоритм: остановка - нейтраль - ручник - тормоз отпустил,нажал - паркинг.

Kara
23.08.2016, 19:43
Дорогие владельцы 1.6 !!! Я многое чего поменял в машине за год и поставил несколько вкусняшек, это вы посмотрите подробно, если хотите, на моей страничке в Драйв2. Но тут хочу вам сказать, что до ТО-1 заводское масло у меня скушало аккурат от верхнего до нижнего предела... Т.е. это сколько, знатоки? Перед ТО-1 (за около 1000 км) я не выдержал психологически и долил около 300 грамм. Но!!! На ТО у официалов (не буду говорить где именно, но в самой матушке-Москве) мне сказали, что пол-литра - литр масла от ТО до ТО - это ваще тьфу! И вполне нормально! Ибо "вот такие сейчас двигатели у ВАГ" - это прям цитата мастера... Ну что тут сказать?... Пока нечего. Залил своё масло Ликви Моли 5-30 502 допуска, проехал пока 1000 - если и съело, то пока на глаз не видно. Пока вот так, а дальше посмотрим...
Теперь расход... Астра меня поймёт - заливаю только 92-й ГПН, иногда редко Лукойл. Ну и что? До ТО-1 был расход больше 7, сейчас 6,3. Это у меня и тогда и сейчас 70-30 город-трасса. Теперь иногда если еду по идеальной трассе (с кондёром)по ровной дороге, то мгновенный долго показывает 5.0 - 5.5.

Pretend
23.08.2016, 23:06
https://youtu.be/dp2DiskJXYg

добавлено через 54 секунды
Брак в третьем цилиндре

VsM
25.08.2016, 10:45
https://youtu.be/dp2DiskJXYg

добавлено через 54 секунды
Брак в третьем цилиндре
Как-то нечётко. Если проблема в несоблюдении допуска при установке поршня, то она должна быть общей как минимум с 1.4 TSI. Если же в непродуманности выпускного тракта — значит, должна затрагивать все 1.6 примерно в равной степени.

Вообще интересно стало посмотреть движок изнутри :-)

1gen
25.08.2016, 15:51
Появились новые соблазны:

1.6 АКП актив с кондеем ( не климатом) :
2016: 1.02 бэлий
2015: 0.98 чорний
Что взять....

detonator
25.08.2016, 15:55
Появились новые соблазны:

1.6 АКП актив с кондеем ( не климатом) :
2016: 1.02 бэлий
2015: 0.98 чорний
Что взять....
халява.....в провинции МКП барабан за столько не возьмешь..

POWER_USER
25.08.2016, 16:06
Появились новые соблазны:

1.6 АКП актив с кондеем ( не климатом) :
2016: 1.02 бэлий
2015: 0.98 чорний
Что взять....

черный цвет - с тряпкой не расставаться :an:

MENTos
25.08.2016, 16:11
Появились новые соблазны:

1.6 АКП актив с кондеем ( не климатом) :
2016: 1.02 бэлий
2015: 0.98 чорний
Что взять....
Лучше 16 год, там свинг новый, да и фазик лучше наверное ставят

Астра0103
25.08.2016, 17:25
https://youtu.be/dp2DiskJXYgБрак в третьем цилиндре
С одной стороны вроде говорит вполне логично и убедительно, с другой - есть к товарищу, а точнее к его подходу, довольно серьезные вопросы.
Как например:

1. На чем ездила эта машина, что на свечах такой ДИКИЙ нагар? Человек говорит про пробег в 19000км, но у меня например уже сильно за 30, однако никакого нагара нет. Вообще нет.

2. Тезис о том, что "эти двигатели больше 150 000км не ходят"(с) конечно имеет право на жизнь, однако как же тогда с этими моторами на машинах такси?...
Там ведь пробеги уже далеко за 300.000км, режим эксплуатации отнюдь не пенсионерский, но об умирании даже речи нет...

3. Человек заявляет, что заливает 1.4 литра масла на 15000км пробега. Опять таки, основываясь на личном опыте, я ничего подобного за 30.000км пробега не наблюдаю (пока, ну и естественно ТТТ), да и таксисты знакомые на этих моторах рассказывают максимум про 200-400г., но никак не полтора литра...
Это просто так, навскидку, что резануло ухо и глаз...

А так - конечно если появились стуки - оставлять без внимания нельзя, нужно разбираться.

GREENPEACE
25.08.2016, 18:03
Появились новые соблазны:

1.6 АКП актив с кондеем ( не климатом) :
2016: 1.02 бэлий
2015: 0.98 чорний
Что взять....

Белий, однозначно. Йети красивей, практичнее, новее и разница в цене не большая при продаже год разница.
По опциям есть отличия? Оутдоры?

1gen
25.08.2016, 18:19
Остановился на чОрний.))) белий йок(

Это и есть барабан. Руль пластмассовый.

Актив, нижняя часть бампера пластик. Типо оутдор

http://s017.radikal.ru/i400/1608/cf/b40883f9def7.jpg (http://www.radikal.ru)

шкодойет
26.08.2016, 06:31
Остановился на чОрний.)))
http://s017.radikal.ru/i400/1608/cf/b40883f9def7.jpg (http://www.radikal.ru)

Нормальный цвет! Зря наговаривают! :smile:
У самого черный перламутр - Красавица Машина! :rolleyes:

VsM
26.08.2016, 06:46
3. Человек заявляет, что заливает 1.4 литра масла на 15000км пробега. Опять таки, основываясь на личном опыте, я ничего подобного за 30.000км пробега не наблюдаю (пока, ну и естественно ТТТ), да и таксисты знакомые на этих моторах рассказывают максимум про 200-400г., но никак не полтора литра...
Это просто так, навскидку, что резануло ухо и глаз...
Странно что резануло ухо, нас тут много, если не большинство, с таким расходом масла. Другой вопрос, что менять надо бы почаще, чем раз в 15000.

Сам сейчас наблюдаю с интересом, т.к. залил Шелл после Кастрола, и первые 2500 км действительно без расхода, но посмотрим что будет дальше.

1gen, поздравляю! :az:

шкодойет
26.08.2016, 07:47
Странно что резануло ухо, нас тут много, если не большинство, с таким расходом масла. Другой вопрос, что менять надо бы почаще, чем раз в 15000.

Сам сейчас наблюдаю с интересом, т.к. залил Шелл после Кастрола, и первые 2500 км действительно без расхода, но посмотрим что будет дальше.
:

Где то в период от 2,5 до 4 тыщ подлил почти литр масла.
Но режим езды был чисто городской со средней скоростью в районе 15 км/час.
По моточасам наверно 250 выходило...

После этого за месяц по трассам накатал тыщи полторы - масло осталось на прежнем уровне.
Не любит наш двигатель городской езды я так понимаю, точнее при городской езде менять масло желательно не по километражу а по моточасам...

Тут вот мастер по двигателям рекомендует Liqui Moly на основе ПАО-присадок:
"Сейчас на последней смене масла было залито 9077, и пробег на масле 15000, а масло по уровню как было залито так и осталось" (с)
https://www.drive2.ru/l/9930502/
(в конце - Update от 08 июля 2016 г.)

detonator
26.08.2016, 09:46
Остановился на чОрний.))) белий йок(

Это и есть барабан. Руль пластмассовый.

Актив, нижняя часть бампера пластик. Типо оутдор

http://s017.radikal.ru/i400/1608/cf/b40883f9def7.jpg (http://www.radikal.ru)
норм варик за новый авто и за 980+связка более-менее надежная 1.6 АКПП-гидрик.

GREENPEACE
26.08.2016, 11:15
Главное что бы горшки ровно сложились и масло не жрал.

1gen
26.08.2016, 16:57
Да пусть жрет) мне не жалко).

Я все равно на 7500 меняю- как раз как до минимума сожрет.

Aler
26.08.2016, 19:01
Это и есть барабан. Руль пластмассовый.
Актив, нижняя часть бампера пластик. Типо оутдор

В Активе диски штампованные, а здесь литые. Доп?

сергей60
26.08.2016, 19:53
Да пусть жрет) мне не жалко).

Я все равно на 7500 меняю- как раз как до минимума сожрет.

Масло жрёт, есть риск за коксовки маслосъёмных колец на малом пробеге, ну да как то выборочно эти движки масло едят, у одних не капли, а кто то от смены до смены литр доливает на нулёвой машине?! У меня во время обкатки (3тык.) масло не уходило, зато за последующие 2,5тык,около полулитра пришлось долить. Ранее в этой теме информация выложена с фото. меняют поршня с кольцами, так до того там всё загажено (пробег 30тык.), а вы говорите масла не жалко, ну да может быть как раз у вас движок масло только нюхать будет? Дай то бог.

MENTos
26.08.2016, 20:19
В Активе диски штампованные, а здесь литые. Доп?
это колпаки!

1gen
27.08.2016, 18:21
У меня щас такой же мотор.)

Не надо тут жути наводить)

Именно по причине надёжности и ликвидности я только его и рассматриваю.

Дисков нет, колпаки.

Exclusive
27.08.2016, 19:02
Не надо тут жути наводить)

страшно стало? )))))))))))

Поздравляю с покупкой! Удачи в эксплуатации!

1gen
27.08.2016, 20:43
Я только забронировал. Спасибо!)

Проехался на тест драйве- туповата конечно, даже по араанению с Октавией с таким же мотором/АКП.
И жестче Октавии. Вот это странно. На резине 215/60 жестче. У всех так?

Костик
27.08.2016, 20:56
Я только забронировал. Спасибо!)

Проехался на тест драйве- туповата конечно, даже по араанению с Октавией с таким же мотором/АКП.
И жестче Октавии. Вот это странно. На резине 215/60 жестче. У всех так?

У меня механика, но после 10 к машинка прибавила ощутимо

1gen
27.08.2016, 21:37
На механике они пошустрее.

Но я ездил на тестовой йети с пробегом 5000; все равно тупая. Но она и на 1.8 туппя- я раньше тестил, тугая какая то, замедленная. Хотя там всего 150 л/с, это очень мало для полного привода. Так что ожидать нечего.

Comandante
27.08.2016, 21:59
На механике они пошустрее.

Но она и на 1.8 туппя- я раньше тестил, тугая какая то, замедленная. Хотя там всего 150 л/с, это очень мало для полного привода. Так что ожидать нечего.

Чушь несешь про 1.8. Я когда на тесте после своей Мицубиси Лансер с движком 1.6/механика прокатился на Ети, очень почувствовал разницу. Так что не трынди.

... через Тапку

ФМА
28.08.2016, 00:52
Команданте, он не чушь несет, он просто окромя тестовой на других не ездил. Я сам на тестдрайвах всегда удивлялся,как можно за десяток тысяч так задрочить 1,8 дсг

driverland
28.08.2016, 02:09
Лошади тут вообще не при чем.
1.8 это 250 момента от 1500 оборотов и 1.6 атом это 155 момента при 3800 оборотах, во и вся разница.

1gen
28.08.2016, 04:14
Я ездил на двух тестовых почти новых авто:

1.6 АКП
1.8 дсг
На задроченных митсубисях не ездил; поэтому сравнить с ними не могу. Был когда-то ланцер 8 на АКП, тыщ в 25 его продали, помню что надежен был и уныл.
Впечатления описал чуть выше. Вкратце: в обоих случаях медлительная машина; конечно 1.8т пошустрее, но видимо из-за полного привода какая-то туГая. Как будто за ж...у что-то держит.

На скоростях за 100 не ездил - на тест драйве не разогнаться. Подозреваю, что на 1.6 вообще тухло. Октавия 1.6 АКП чуть поживее - может полегче или колёса поменьше, хз.

Comandante
28.08.2016, 09:23
Я ездил на двух тестовых почти новых авто:

1.6 АКП
1.8 дсг
Вкратце: в обоих случаях медлительная машина; конечно 1.8т пошустрее, но видимо из-за полного привода какая-то туГая. Как будто за ж...у что-то держит.

Диагноз ясен - конструкцию полного привода с муфтой Халдекс не знаешь, распределение нагрузок по осям при старте тоже (обрати внимание как стартуют моноприводные авто - есть разница у переднего и заднего). Объяснять дальше про распределение момента между передними и задними колесами при помощи муфты вижу, что смысла нет. Как правильно отметили коллеги: продают машину лошадиные силы, а везут - ньютонметры.


... через Тапку

Астра0103
28.08.2016, 11:12
...На скоростях за 100 не ездил - на тест драйве не разогнаться. Подозреваю, что на 1.6 вообще тухло... Отнюдь!:wink:
Хотя - смотря что считать "за 100".
На КАД, при необходимости обогнать плетущегося "90" "тихохода", динамики для быстрого ускоренния со 100 до 120 (по спидометру естественно) более чем достаточно, причем для этого педаль акселератора даже давить до упора не надо, просто чуть шевельнул ногой и - готово!
...конечно 1.8т пошустрее, но видимо из-за полного привода какая-то туГая. Как будто за ж...у что-то держит... Вот, кстати ощущения один-в-один как и у меня! :az:
... Когда решался вопрос "А может всё таки полный привод?" и я катался на обоих вариантах, то сначала проехался на 1.8 4х4, с первых километров поездки (а маршрут тест-драйва на Таллиннском очень даже показательный - и шоссе, и автомагистраль, и грунтовка и откровенные буераки, правда их немного...) спросил катавшегося со мной манагера: "А чего она такая тугая?", на что он ответил что-то вроде: "Так полный привод же!"
После него машинка с моноприводом и "атмосферником" 1.6 просто подкупила меня своей какой-то легкостью, что ли...
Просто бежит и всё!
Диагноз ясен - конструкцию полного привода с муфтой Халдекс не знаешь... Так это же как раз и здорово!:az:
Человек просто сел, просто поехал и просто описал свои ощущения, это как раз и есть субъективная картинка!
Куда хуже, когда некто, напичканный теорией по самое небалуйся, садится за руль и начинает пытаться ловить те ощущения, которые он усиленно ожидает - естественно он начинает видеть то, что хочет увидеть!:wink:

Comandante
28.08.2016, 15:04
Так это же как раз и здорово!:az:
Человек просто сел, просто поехал и просто описал свои ощущения, это как раз и есть субъективная картинка!
Куда хуже, когда некто, напичканный теорией по самое небалуйся, садится за руль и начинает пытаться ловить те ощущения, которые он усиленно ожидает - естественно он начинает видеть то, что хочет увидеть!:wink:

Не думаю, что Ети 1.6 АТ динамичней Фабии с таким же сочетанием двигателя и коробки(динамику которой знаю). Да и ожидать соответствующей динамики от машины с весом за тонну с атмосферным 1.6 - это детская наивность, не для этого такие сочетания покупают. Для города вполне, а на трассе обгон не будет таким уже уверенным (ещё свежи ощущения от Мицу на ручке с 1.6, которая значительно легче Ети). Ну а по поводу манагера из салона, сказавшего что тугость из-за полного привода, то тут два варианта :
- о компетентности работников ОД здесь уже не раз говорилось в соответствующих темах,
- он увидел, что ты запал на машину, а на 1.8 меньжуешься, то и давай тебе поддакивать чтоб клиента не упустить.


... через Тапку

VsM
28.08.2016, 15:59
И жестче Октавии. Вот это странно. На резине 215/60 жестче. У всех так?
У октавии колёсная база больше на 18 см, в этом вся магия октавии.

---
Замерил тут пару раз разгон до 100, с переключением в районе 4000 оборотов и соответственно переходом на 4-ую передачу. Получилось 17 секунд :biggrin: Не ожидал конечно, что так медленно получится, и так быстрее потока езжу, и кажется быстро :bk:

Но интересно другое, после этих замеров и ещё 200 км пробега замерил масло, а двух ромбов уже нет (~120 мл)! Вывод получается всё тот же: расход масла связан с высокими оборотами, и возможно с ездой в некомфортном для движка режиме (например, нога на газ при слишком низкой передаче и высокой нагрузке), и не связан с маркой масла.

дядя Митяй
28.08.2016, 16:06
О какой динамики в городе вы говорите, чуть притопил, сразу штраф. Да и на трассах камер понавешивали. Так что, динамика наших машинок с головой хватает для городской езды.

1gen
28.08.2016, 17:29
Диагноз ясен - конструкцию полного привода с муфтой Халдекс не знаешь, распределение нагрузок по осям при старте тоже (обрати внимание как стартуют моноприводные авто - есть разница у переднего и заднего). Объяснять дальше про распределение момента между передними и задними колесами при помощи муфты вижу, что смысла нет. Как правильно отметили коллеги: продают машину лошадиные силы, а везут - ньютонметры.


... через Тапку

Мне пофех на теорию
я плачУ за практику: за результат.

morilov
28.08.2016, 17:35
VsM,
Какой же это разгон, если крутить двигатель до 4000 об. Крутите до 6000 об., т.е чуть выше оборотов максимальной мощности, тогда машина будет порезвее.

komatoza23
28.08.2016, 17:58
VsM, Согласен с расходом масла. В городе подъедает не очень сильно,но сегодня проехал по трассе около 350 км,временами при обгонах , крутил движок почти до 6000 оборотов. Часто пользовался спорт-режимом. Основное время ехал со скоростью 120-130 км в час.В гараже , замерил уровень,так миллилитров 300-400 ушло.

ФМА
28.08.2016, 19:13
Про какие обгоны Дима ты говоришь, 1,6 даже на ручке с трудом мог выпрыгнуть из потока и обьехать две лехковухи. Про обгон фуры с прилипшей к ней лехковухой можно сразу забыть,если на встречке только окна. Ну а если это с загрузкой и кондеем - вообще (_!_)
Все обгоны только с разбегу, не машина,а бензопила. Но старый 1,6 хоть масло не жрал литрами

MENTos
28.08.2016, 19:32
Про какие обгоны Дима ты говоришь, 1,6 даже на ручке с трудом мог выпрыгнуть из потока и обьехать две лехковухи. Про обгон фуры с прилипшей к ней лехковухой можно сразу забыть,если на встречке только окна. Ну а если это с загрузкой и кондеем - вообще (_!_)
Все обгоны только с разбегу, не машина,а бензопила. Но старый 1,6 хоть масло не жрал литрами
Да все он едет, недавно ездил 800 км, у спортеджа на хвосте я свободно сидел, проблем с обгонами вообще небыло, включал спорт режим, выключал кондей и едет нормально, за все время меня обошел пассат и астра ОПС, если вы имеете ввиду автобаны немецкие где 180 скорость норма, я выше 140-150 не ехал

Comandante
28.08.2016, 20:00
Скажите, а на новой Октавии двигатель 1.6 такой же? А то одна из служебных машин Октавия будет, вот думаю на ней ездить периодически.

... через Тапку

Lan_svt
28.08.2016, 20:06
Скажите, а на новой Октавии двигатель 1.6 такой же? А то одна из служебных машин Октавия будет, вот думаю на ней ездить периодически.

... через Тапку
Если 1.6 то да. Их сейчас у нас собирают и ставят на все модели ВАГа.

ФМА
28.08.2016, 20:37
Ментос, спортага 2,0 автомат на тестовом отрезке проигрывала октахе 1,6 ручка и сиду 1,6 на автомате. У нас виадук на митрофани и маршрут тестдрайва через него. Так что "динамика" спортаги это ооочень сомнительный показатель, имхо ессно

Exclusive
28.08.2016, 22:04
Но она и на 1.8 туппя- я раньше тестил, тугая какая то, замедленная. Хотя там всего 150 л/с, это очень мало для полного привода.
Это лучшее из 150 сильного (152), что есть на рынке и ставится на кросы одной ценовой категории!
Покатайтесь на других!

MENTos
28.08.2016, 22:08
Ментос, спортага 2,0 автомат на тестовом отрезке проигрывала октахе 1,6 ручка и сиду 1,6 на автомате. У нас виадук на митрофани и маршрут тестдрайва через него. Так что "динамика" спортаги это ооочень сомнительный показатель, имхо ессно
просто я год назад пересел на ети с шевроле авео т-300 там 115 л/с, такой же крутящий момент и меньше веса, ети по динамике быстрее выходит и на трассе мне комфортней обгонять

Odd
28.08.2016, 22:24
Вывод получается всё тот же: расход масла связан с высокими оборотами, и возможно с ездой в некомфортном для движка режиме (например, нога на газ при слишком низкой передаче и высокой нагрузке), и не связан с маркой масла.
С маркой не связан - точно ) дело в том , что нынче кольца поршня утончают и они быстро залегают - отсюда и прорыв паров масла в камеру и угар .

ФМА
28.08.2016, 22:50
Ментос, я сломался на поездке из Спб во Владимир. Шли в четвером и с вещами,летом. Вот там на Валдае и понял, насколько это печально - мочь вместо стаи фур обползти только пару и при этом собрать все проклять идущих сзади. И не потому,что марамой и бенза жалко, а потому что педаль дальше пола не продавишь, и ногой как чахлый мопед не подтолкнешь

Астра0103
28.08.2016, 22:54
Не думаю, что Ети 1.6 АТ динамичней Фабии с таким же сочетанием двигателя и коробки(динамику которой знаю)... А кто сравнивает Йетя с Фабой?...:eek:
Мы говорим о Йете и Йете!

по поводу манагера из салона, сказавшего что тугость из-за полного привода... он увидел, что ты запал на машину, а на 1.8 меньжуешься, то и давай тебе поддакивать чтоб клиента не упустить... Не, этот вариант точно не подходит - во-первых, я сначала катался именно на полноприводном 1.8, а только потом, чисто для сравнения, попросил проехать на 1.6, поэтому манагеру наоборот был резон раскручивать меня на более дорогую версию, а во-вторых, вопрос с деньгами не стоял в принципе, я мог купить как 1.6, так и 1.8, без разницы, причем даже не скрывал этого, но честно предупредил, что в случае впаривания мне чего-либо вынесу не только мозги.
Кстати, в том салоне я ничего и не купил, я один черт к "своим" поехал, там скидку больше мне дали и допов кучу!:wink:

dilek
29.08.2016, 00:01
Шли в четвером и с вещами,летом. Вот там на Валдае и понял, насколько это печально - мочь вместо стаи фур обползти только пару и при этом собрать все проклять идущих сзади. И не потому,что марамой и бенза жалко, а потому что педаль дальше пола не продавишь, и ногой как чахлый мопед не подтолкнешь
Истинно так!
Прочувствовал во время поездки на Кавказ с полной загрузкой,даже перегрузом небольшим.Фуры,идущие 90+,брать с ходу,т.к. после пережидания встречки разгон никакой,один рёв.Когда из Махачкалы в Грозный выехали,был сильный встречный ветер,так коробка выше четвёртой не поднимала,несмотря на равнинную местность.Джигиты на приорах легко обгоняли и расход был конский.Но в городе,почти всё устраивает.:bk:

Comandante
29.08.2016, 00:28
А кто сравнивает Йетя с Фабой?...:eek:
Мы говорим о Йете и Йете!
Прочти мой пост по-внимательней и все поймешь, что имелось ввиду, а не выхватывай из контекста обрывок фразы.

MENTos
29.08.2016, 07:39
Ментос, я сломался на поездке из Спб во Владимир. Шли в четвером и с вещами,летом. Вот там на Валдае и понял, насколько это печально - мочь вместо стаи фур обползти только пару и при этом собрать все проклять идущих сзади. И не потому,что марамой и бенза жалко, а потому что педаль дальше пола не продавишь, и ногой как чахлый мопед не подтолкнешь
Ну груженый еще не ездил, не знаю

detonator
29.08.2016, 11:49
Истинно так!
Прочувствовал во время поездки на Кавказ с полной загрузкой,даже перегрузом небольшим.Фуры,идущие 90+,брать с ходу,т.к. после пережидания встречки разгон никакой,один рёв.Когда из Махачкалы в Грозный выехали,был сильный встречный ветер,так коробка выше четвёртой не поднимала,несмотря на равнинную местность.Джигиты на приорах легко обгоняли и расход был конский.Но в городе,почти всё устраивает.:bk:
Я вчера на 1.2ДСГ с 300кг цемента на борту против ветра так же ехал...Сильно тормозит ее встречный ветер.

Астра0103
29.08.2016, 12:19
Про какие обгоны Дима ты говоришь, 1,6 даже на ручке с трудом мог выпрыгнуть из потока и обьехать две лехковухи. Про обгон фуры с прилипшей к ней лехковухой можно сразу забыть,если на встречке только окна... Наверное всё дело в подходе...:wink:
Если фура идет "90+", за ней "прилипшая легковуза" - я и не думаю обгонять их - зачем? Нормальную дистанцию держу и еду себе спокойно, ровным потоком так и идем...
Ну а если нарисовывается откровенный тихоход, так вроде проблем нет, просто методика обгона несколько иная: не надо жаться к обгоняемому, тогда резкого разгона и не потребуется, отпусти его на нормальную дистацию, выбери момент - спокойненько разгоняйся до выхода на обгон, чтобы обходить уже на скорости и всё будет хорошо!
Как на автобусах, помнишь? :wink:
... во время поездки на Кавказ с полной загрузкой,даже перегрузом небольшим... был сильный встречный ветер... Сколько же ты нагрузил на него, что выше D4 он не хотел ехать?...:eek:
Но причина описана довольно ясно, Йетька и без перегруза с его нормально-кирпичной аэродинамикой встречного ветра не любит это медицинский факт, а у тебя небось еще и багажник на релингах стоял?...:wink:

ChVK
29.08.2016, 12:41
1,6 даже на ручке с трудом мог выпрыгнуть из потока и обьехать две лехковухи. Про обгон фуры с прилипшей к ней лехковухой можно сразу забыть,если на встречке только окна. Ну а если это с загрузкой и кондеем - вообще (_!_)
Все обгоны только с разбегу,

Навык нужен. Я на ручке выпригиваю следующим макаром:
1. Перегазовка (обязательна)
2. Далее третью или четвертую (в зависимости от скорости обгоняемого, если до 90 то третью)
3. На половине корпуса фуры влетает четвертая.
4. Ну и заканчиваю обгон на пятой.
Конечно много движений, но выпрыгнуть получается всегда. Иногда даже мешают те за кем вышел на обгон.
Проще конечно обгонять как написал выше Астра, с разбега:smile:

morilov
29.08.2016, 20:07
Правильно говорит Астра0103. Не фиг жаться к впереди идущей машине. Начинать надо ускоряться заранее, когда ещё встречная машина не поравнялась с обгоняемой.
Преимущества МКПП и проявляется в таких ситуациях на чахоточных двигателях, когда вы полностью контролируете машину.

1gen
29.08.2016, 20:14
А зачем обгонятьто?
Едем спокойно 90 как разрешено.
Да и опасно на старом ведре быстрее разгоняться. Тут вон на втором году на дизеле развалился клапан - ремонт на 100 тыр по куланцу) ссылку дать или сами?))

ФМА
29.08.2016, 20:59
Как все прекрасно в теории, и как печально в жизни. В той самой жизни,где дороги с гордым названием "шоссе" имеют по одной полосе в каждом направлении. Не знаю,как в Подмосковии борются с низким уровнем доходов сотрудников внутренних органов и высоким уровнем аварийности, а у нас на диком югозападе проблему решают просто - берут хуйдожника по амфальту и рисуют жирную сплошную на всех выездах с полей. Дешево и сердито. По этому на чахлом пихле во многих местах нашей большой области лучше расслабится,завести кино или книгу и ползти за тварью,крадущейся все шестьдесят вместо 90( не 110, а хотя бы 90). А тварь просто который год дворники и лампочку себе поменять не хочет..
И таких ситуевин полно, и тут или ждать ,пока все его обьедут и настанет твой черед для разбега( правда в окно тут же залетит нетерпеливый задний), или рисковать стать взяткодателем/лишенцем. Ибо малоимущие дэпсы идут в общей колонне без маяков и ждут нетерпеливого клиента...

dilek
29.08.2016, 23:31
Сколько же ты нагрузил на него, что выше D4 он не хотел ехать?...
Но причина описана довольно ясно, Йетька и без перегруза с его нормально-кирпичной аэродинамикой встречного ветра не любит это медицинский факт, а у тебя небось еще и багажник на релингах стоял?...

Перегруза уже не было,расходники выгрузились в Махачкале.
Четыре флягоподобных сосуда Дюара с жидким азотом+сосуд поменьше для долива(приблизительно 200 кг),и три тела с вещами,общей массой около 280 кг.
Без багажника.
Магомед не даст соврать:az:

Астра0103
30.08.2016, 08:11
...три тела с вещами,общей массой около 280 кг...Магомед не даст соврать:az:
Худые однако тела у вас... Я один 95кГ вешу, плюс барсетка, штаны, рубашка и кеды - уже за сотню выскакивает!:wink:
На самом деле, не помню где читал правда, при расчетах вес человека с ручной кладью (6кГ) усредненно принимается за 100кг, то есть 200 + 300 уже минимум 500, плюс разреженный горный воздух, плюс местность с уклонами и подъемами, вот и получается, что вроде как "не едет"...:smile:

1gen
30.08.2016, 15:32
Должна быть отдельная категория для:
"человек с барсетко"
"человек на хаммере"
итд)

денис1306
31.08.2016, 13:52
Добрый день всем владельцам Йети, прошу сказать-не сталкивался ли кто со следующей проблемой:
-при движении по ровной дороге в салоне слышен звук, аналогичный поскребыванию монеткой по железу, с увеличением отборов он усиливается, на 1000-1100 пропадает... на парковке тоже самое.
Йети 1.6, АКП, 16000 пробег...

лет
31.08.2016, 20:01
Вазы динамичнее йети 1.6 это правда. Ходовка тоже мягче.

Якут
01.09.2016, 00:47
Йети на механике куда шусстрее Ваза будет, а высокий дорожный просвет (относительно Ваза) диктует жесткую подвеску. Так что всё логично.

VsM
01.09.2016, 07:45
Добрый день всем владельцам Йети, прошу сказать-не сталкивался ли кто со следующей проблемой:
-при движении по ровной дороге в салоне слышен звук, аналогичный поскребыванию монеткой по железу, с увеличением отборов он усиливается, на 1000-1100 пропадает... на парковке тоже самое.
Йети 1.6, АКП, 16000 пробег...
С большой вероятностью это застрявший в суппорте камешек:

Камень под передним тормозным суппортом
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8632

detonator
01.09.2016, 10:56
Йети на механике куда шусстрее Ваза будет, а высокий дорожный просвет (относительно Ваза) диктует жесткую подвеску. Так что всё логично.
с чего вдруг шустрее? по моменту одинаковые моторы. Вес и аэродинамика не в пользу Ети......

komatoza23
01.09.2016, 11:29
detonator, Судя по всему,вы не довольны машиной,тогда зачем ее терпеть? Продали бы уже давно.

detonator
01.09.2016, 12:28
detonator, Судя по всему,вы не довольны машиной,тогда зачем ее терпеть? Продали бы уже давно.
причем тут доволен? продал? у меня 1.2ТСИ вообще.
Просто зачем выдавать желаемое за действительное? Как может авто с 155ньютонами момента и массой под 1400кг и большим лобовым сопротивлением быть быстрее авто с 150 Ньютонами момента 1100 кг весом? и более аэродинамичным:smile: Да еще человек с АКПП отписался которая съедает еще сильнее 1.6МПИ чем ручка.

Астра0103
01.09.2016, 12:35
...Как может авто с 155ньютонами момента и массой под 1400кг и большим лобовым сопротивлением быть быстрее авто с 150 Ньютонами момента 1100 кг весом? и более аэродинамичным... Я бы сказал еще проще, без "ньютонов" и моментов: А зачем сравнивать Yeti с ВАЗом? Машины разные вообще, абсолютно то есть совершенно, единственное, что их роднит - это наличие четырех колес.
Нравится ВАЗ? Нет проблем - и дешевле (наверное) и проще!:wink:
---
И всё же, коллеги, двайте как-то придерживаться темы...
Тема ведь про опыт эксплуатации конкретной модификации конкретного автомобиля, а не про сравнение чего-то с чем-то.

Odd
01.09.2016, 12:41
высокий дорожный просвет (относительно Ваза)
тоже сомнительно ) ваз - явно выше
просвет Йети указан для пустой машины , а ваза с макс. нагрузкой
прикиньте Запорожец -965 (горбатый) имел клиренс 175 ...:biggrin:

Ваз- 14 просвет 160
Йети (пустой)- 180

detonator
01.09.2016, 12:49
тоже сомнительно ) ваз - явно выше
просвет Йети указан для пустой машины , а ваза с макс. нагрузкой
прикиньте Запорожец -965 (горбатый) имел клиренс 175 ...:biggrin:

Ваз- 14 просвет 160
Йети (пустой)- 180
на даче в выхи замерю рулеткой расстояние до рычагов задней подвески у себя-сдается мне там от силы сантиметров 10-12 будет. Вот на тиге 4ВД там рычаги выше висят-там вообще подвеска как бы подтянутее (в тонусе):smile:
Рядом на даче высставлял тига выше и снизу все поджатее к днищу у него.

Odd
01.09.2016, 12:51
в выхи замерю рулеткой расстояние до рычагов задней подвески
насыпь кучку песка- проедь над ней и меряй сколько осталось

detonator
01.09.2016, 12:54
насыпь кучку песка- проедь над ней и меряй сколько осталось
реально на Ети -во всяком случае монопривод задние рычаги очень низко лежат-ни на одном кроссе такого нет. У всех к днищу подтянуты. балку в расчет не берем.

GREENPEACE
01.09.2016, 13:50
на даче в выхи замерю рулеткой расстояние до рычагов задней подвески у себя-сдается мне там от силы сантиметров 10-12 будет. Вот на тиге 4ВД там рычаги выше висят-там вообще подвеска как бы подтянутее (в тонусе):smile:
Рядом на даче высставлял тига выше и снизу все поджатее к днищу у него.

Мне помнится у тебя колеса от Октахи, то есть поуже и пониже. Это тоже учитывать надо. Считаю что с рычагами порядок, главное это картер и выхлопная система, а с этим все нормально у Йети.

MENTos
01.09.2016, 20:28
причем тут доволен? продал? у меня 1.2ТСИ вообще.
Просто зачем выдавать желаемое за действительное? Как может авто с 155ньютонами момента и массой под 1400кг и большим лобовым сопротивлением быть быстрее авто с 150 Ньютонами момента 1100 кг весом? и более аэродинамичным[emoji2] Да еще человек с АКПП отписался которая съедает еще сильнее 1.6МПИ чем ручка.
Это у какого ваза 150 ньютонов? 148 и 106 л.с. 1200 веса

Lan_svt
01.09.2016, 20:32
Это у какого ваза 150 ньютонов? 148 и 106 л.с. 1200 веса
У мотора 1.8 аж 173 Ньютона и 1200 веса http://www.lada-xray2.ru/tekhnicheskie-kharakteristiki-lada-xray-2015

MENTos
01.09.2016, 20:59
У мотора 1.8 аж 173 Ньютона и 1200 веса http://www.lada-xray2.ru/tekhnicheskie-kharakteristiki-lada-xray-2015
Ну и гранту спорт м калину спорт в расчет не беру

Exclusive
01.09.2016, 21:12
на даче в выхи замерю рулеткой расстояние до рычагов задней подвески у себя-сдается мне там от силы сантиметров 10-12 будет.
я замерил месяц назад - 16 см там вышло у меня

ваши неподтвержденные умозаключения всегда в худшую сторону показывают предвзятость

добавлено через 5 минут
ни на одном кроссе такого нет.
вот едешь сзади за кроссами - выхлопная висит (там изгиб какой-то), особенно часто замечаю на Кашкаях, не знаю сколько там сантиметров, врать не буду и пальцем тыкать в небо, но визуально низковато и самое главное - посередине, а не около колес, т.е. место более уязвимо ИМХО.

detonator
02.09.2016, 12:23
Это у какого ваза 150 ньютонов? 148 и 106 л.с. 1200 веса
калина гранта 1080кг вес в ПТС.
+-5 Ньютонов разницу почуешь? Тем более что ВАЗ-ы все свои моторы потом переводят на евро 2 и он дает прикурить всем остальным. У меня на работе гранта чипованная уделает любой 1.6-2.0 на разгоне.
+не забываем что у ВАГ-а -CFNA в частности у меня был, туго крутится больше 3т оборотов...в то время как конкуренты япы и корейцы тока в путь....в итоге солярис спокойно уезжает от поло\джетты с таким мотором....

Голд
20.09.2016, 09:16
Назрела необходимость менять масло. 11500 км.
Масло заводское, поэтому прошу пояснить:
1. какое лучше залить?
2. нужна ли промывка?

djmarat
20.09.2016, 09:31
Из яндекс.авто:

yeti 2014-2016 active 1.6 МТ, сн.масса 1245 кг., разгон до 100 - 11,8 сек.
yeti 2009-2013 active 1.2 AMT, сн.масса 1345 кг., разгон до 100 - 12 сек.
Лада Гранта Люкс 1.6 МТ, сн.масса 1075 кг., разгон до 100 - 10,9 сек.

Выводы:

1) Гранта быстрее Йети с этими двигателями.
2) 1.2 турбо с дсг медленнее чем 1.6 с механикой, если в машине только водитель.

1gen
20.09.2016, 15:05
А у кого длиннее у верблюда или у слона?

Посмотри в яндексе Авто и выложи обязательно со своими выводами плс.


ЗЫ. Масло просто меняется безо всякой промывки .

Pretend
20.09.2016, 15:09
Назрела необходимость менять масло. 11500 км.
Масло заводское, поэтому прошу пояснить:
1. какое лучше залить?
2. нужна ли промывка?
Я Shell 5w40 залил, на СТО посоветовали 5w30. На ТО-1 залью его, с маркой не определился. Пишут Liqui Molly вроде как хорош для нашего двигал, дорогой только вот

Голд
20.09.2016, 15:17
Я Shell 5w40 залил, на СТО посоветовали 5w30. На ТО-1 залью его, с маркой не определился. Пишут Liqui Molly вроде как хорош для нашего двигал, дорогой только вот

Liqui Molly вроде ненамного дороже .. а лить 5w30 или 40?

djmarat
20.09.2016, 15:30
А у кого длиннее у верблюда или у слона?

Посмотри в яндексе Авто и выложи обязательно со своими выводами плс.


ЗЫ. Масло просто меняется безо всякой промывки .

У слона :)

Устал просто читать сотни постов со спорами какая тачка быстрей. Это ведь так просто посмотреть технические характеристики и сделать выводы самостоятельно, а не спорить. Но нет, каждый продолжает свое болото нахваливать, особенно этим отличаются владельцы 1.2. Типа у них "маленький да удаленький".

detonator
20.09.2016, 15:35
У слона :)

Устал просто читать сотни постов со спорами какая тачка быстрей. Это ведь так просто посмотреть технические характеристики и сделать выводы самостоятельно, а не спорить. Но нет, каждый продолжает свое болото нахваливать, особенно этим отличаются владельцы 1.2. Типа у них "маленький да удаленький".
все верно глаголишь....ощущения и реальные данные две разные вещи...я сам эту тему поднимал и не раз.

Pretend
20.09.2016, 18:53
Liqui Molly вроде ненамного дороже .. а лить 5w30 или 40?
5w30 рекомендуют слесаря

добавлено через 3 минуты
Раз уж базар про скорость пошел. Кто-нибудь интересовался возможностью тюнинга CWVA?

djmarat
21.09.2016, 09:09
Раз уж базар про скорость пошел. Кто-нибудь интересовался возможностью тюнинга CWVA?

На drive2 было несколько постов. Уже делают. Можно там поискать.
Я бы не стал. Запаса прочности у движка не ощущается совсем, звуки какие-то нездоровые издает, когда начинаешь тапок в пол ездить. Попробуйте заправить 98 (Экто Лукойл), эффект получите как от прошивки.

ilya81
21.09.2016, 10:07
У слона :)

Устал просто читать сотни постов со спорами какая тачка быстрей. Это ведь так просто посмотреть технические характеристики и сделать выводы самостоятельно, а не спорить. Но нет, каждый продолжает свое болото нахваливать, особенно этим отличаются владельцы 1.2. Типа у них "маленький да удаленький".
Характеристики конечно хорошо... вот только с какой скоростью вы переключаете передачу в случае механики? По скорости переключения - дсг вне конкуренции по сравнению со среднестатистическим водителем.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

detonator
21.09.2016, 10:21
Характеристики конечно хорошо... вот только с какой скоростью вы переключаете передачу в случае механики? По скорости переключения - дсг вне конкуренции по сравнению со среднестатистическим водителем.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
это все на бумаге-а в итоге алгоритм переключения ДСГ убивает всю ее скорострельность....

djmarat
21.09.2016, 10:52
АААА. Ну вот опять. Йети 1.6 МТ и 1.2 АМТ с места едут одинаково плюс/минус десятые доли. Максимальная скорость тоже одинаковая +/-. Расход бензина тоже одинаковый +/- получается.

Я ездил на 1.2 АМТ Поло испанской сборки. И двигатель мне понравился подхватом на средних оборотах. 1.6 хорошо едет с самых низов но без подхватов, т.е. полка момента ровная но максимальный момент небольшой. После 4000 об. оба мотора не очень. Примерно одинаковые характеристики по скоростям получаются из-за того, что 1.6 МТ легче на 100 кг.

Pretend
21.09.2016, 11:44
На drive2 было несколько постов. Уже делают. Можно там поискать.
Я бы не стал. Запаса прочности у движка не ощущается совсем, звуки какие-то нездоровые издает, когда начинаешь тапок в пол ездить. Попробуйте заправить 98 (Экто Лукойл), эффект получите как от прошивки.
Ссылку можно?

djmarat
21.09.2016, 11:53
Ссылку можно?

https://www.drive2.ru/o/b/453465534403444993/
https://www.drive2.ru/l/453605172380172706/

Pretend
21.09.2016, 19:20
https://www.drive2.ru/o/b/453465534403444993/
https://www.drive2.ru/l/453605172380172706/
Спасибо!
Вроде не страшно на первый взгляд, после 10 тыс. км стоит интересно или до 30-ти потянуть как в примере.

дядя Митяй
28.09.2016, 11:07
Почему- то при рассматривании ходовых характеристик мы обсуждаем только двигатель. Мне кажется, что правильнее будет рассуждать учитывая возможности наших АККП. Как показывает практика коробка Aisin TF60SN, очень не любит резких ускорений, торможений, спортивный режим и скорости более 140 км. Тем более что производителем коробка позиционируется вообще как необслуживаемая.

Pretend
28.09.2016, 13:26
Итог, оптимальный режим езды 60-110 км/ч без резких ускорений. https://youtu.be/rGQR-qkPC1o

VsM
28.09.2016, 13:37
Итог, оптимальный режим езды 60-110 км/ч без резких ускорений. https://youtu.be/rGQR-qkPC1o
Это обзор Polo 11 года с другим двигателем (CFNA).

detonator
28.09.2016, 13:40
Это обзор Polo 11 года с другим двигателем (CFNA).

коробка та же-про это ведут спор же.

движок
28.09.2016, 20:47
Колеги, кто сведушь, чем лязгает движок на горячую при трогании с малыми оборотами? То ли гидрики, то ли поршнями хлопает. Есть мнение? Причем на любом бензине.

Астра0103
28.09.2016, 22:57
...чем лязгает движок на горячую при трогании с малыми оборотами?..Причем на любом бензине. Что значит "лязгает"? Какого характера звук?
Краткий или длящийся?
Гидрокомпенсаторы обычно лязгающего звука не издают, цепи у нас нет, поршни вроде на другом двигателе "стучат", да и то не на прогретом, а на холодном...
Может опоры стоит посмотреть? При загружении агрегат может отклоняться от обычного положения и, если опора "просела", касаться чего-либо... Ну например защиты мотоотсека...

движок
29.09.2016, 05:13
Секундная вроде как детонация в момент троганья с места, только на горячую, , когда не аккуратно отработаешь сцеплением.. Пробег 15т. Все было с нуля. Полагаю особенность нашего двигателя.

Pretend
29.09.2016, 07:24
На прогретом и правда какое-то постукивание имеется, на холостых слышно слабый звук

detonator
29.09.2016, 09:12
Колеги, кто сведушь, чем лязгает движок на горячую при трогании с малыми оборотами? То ли гидрики, то ли поршнями хлопает. Есть мнение? Причем на любом бензине.
уж не перекладочка ли это поршней известная по CFNA)))

djmarat
29.09.2016, 10:25
Колеги, кто сведушь, чем лязгает движок на горячую при трогании с малыми оборотами? То ли гидрики, то ли поршнями хлопает. Есть мнение? Причем на любом бензине.

Детонация это скорее всего. У меня наблюдалось не на прогретом двигателе, а на перегретом (в жаркую погоду когда в пробке долго стоишь или на парковке место ищешь). Перешел на 98 Экто спорт и стал меньше давить газ при трогании и звука больше не наблюдаю.

движок
29.09.2016, 10:25
Поймать специально не просто. Именнно внатяг при троганье на первой.

Астра0103
29.09.2016, 11:38
Смотри подвеску агрегата (двигатель + кпп) и зазоры между ними и неподвижными деталями кузова, там причина.
... Я так думаю...:wink:

detonator
29.09.2016, 11:42
Поймать специально не просто. Именнно внатяг при троганье на первой.
ну по обычному своему алгоритму ВАГ загнал двиг в пред-детонацию и эконормы....чуть либо какие нюансы с топливом и жарой...получите распишитесь....это нормально для ВАГ-а..

движок
29.09.2016, 12:34
ну по обычному своему алгоритму ВАГ загнал двиг в пред-детонацию и эконормы....чуть либо какие нюансы с топливом и жарой...получите распишитесь....это нормально для ВАГ-а..

Согласен. С АКП такого нет, проверено.

detonator
29.09.2016, 12:54
Согласен. С АКП такого нет, проверено.
АКПП скорее всего нивелирует это возможно как то....а так настрйоки движков имхо одинаковые..хотя хз

Pretend
29.09.2016, 13:12
Сейчас приехал на работу, звука не было. Что характерно, появляется когда за время поездки набираю больше 120. Послушаю когда домой приеду еще раз.

движок
29.09.2016, 13:41
АКПП скорее всего нивелирует это возможно как то....а так настрйоки движков имхо одинаковые..хотя хз

Да АКПП видимо нивелирует переходные режимы работы двигателя.

добавлено через 18 минут
Кстати не один VAG балуется с ЭКО и облегчением. Както на светофоре слышал подобное от Соляоиса. Вот оно новое поколение движков с короткими юбками поршней!

detonator
29.09.2016, 13:42
кстати на CFNA у меня на джетте,-ставился этот половский движок на джетту года полтора..(будь он не ладен) было что то похожее и иногда! Обычно после долгого простоя- утром как на работу ехал. (после ночного простоя). При этом движок еще и ехал плохо-динамика страдала...стоило остановитсья оставить атво на минут 20-30 прийти и завести все вставало в норму-на весь день. Это какие то глюки прошивок\эбу\настроек которые на ВАГ-ах встерчаются не редко.

движок
29.09.2016, 13:46
кстати на CFNA у меня на джетте,-ставился этот половский движок на джетту года полтора..(будь он не ладен) было что то похожее и иногда! Обычно после долгого простоя- утром как на работу ехал. (после ночного простоя). При этом движок еще и ехал плохо-динамика страдала...стоило остановитсья оставить атво на минут 20-30 прийти и завести все вставало в норму-на весь день. Это какие то глюки прошивок\эбу\настроек которые на ВАГ-ах встерчаются не редко.

Нет, только на прогретом двигателе, на хорошо прогретом.

detonator
29.09.2016, 13:57
Нет, только на прогретом двигателе, на хорошо прогретом.
ну какие то проблемы с режимами работы-ждите ТПИ:biggrin:

djmarat
29.09.2016, 14:22
ну какие то проблемы с режимами работы-ждите ТПИ:biggrin:

ТПИ не будет. Гарантию двиг. отходит и с детонацией.

detonator
29.09.2016, 14:24
ТПИ не будет. Гарантию двиг. отходит и с детонацией.
ну если будете нажимать все вместе клубом шкода+ваген может и допилят)

Chaos23
29.09.2016, 14:26
А вот сигнал звуковой у всех на йети слабенький, неприятный какой-то? Актив комплектация, 1.6 мкпп


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

detonator
29.09.2016, 15:05
А вот сигнал звуковой у всех на йети слабенький, неприятный какой-то? Актив комплектация, 1.6 мкпп


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
экономия -однотоновый стоит видимо...

Голд
29.09.2016, 15:17
А вот сигнал звуковой у всех на йети слабенький, неприятный какой-то? Актив комплектация, 1.6 мкпп


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
у меня амбишен пипикает неплохо

detonator
29.09.2016, 15:35
у меня амбишен пипикает неплохо
у актива скорее всего 1 тон высокий и все низкого нет. У меня актив 10-й год сигнал норм. Но это 10-й год там много чего есть, чего потом убрали ради экономии.

Chaos23
29.09.2016, 17:15
Ну да, наверное, экономят) на фабыше бодрее был гораздо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VsM
29.09.2016, 17:44
А вот сигнал звуковой у всех на йети слабенький, неприятный какой-то? Актив комплектация, 1.6 мкпп


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Это особенность комплектации актив. Где-то обсуждалась прокачка сигнала до нормального.

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

detonator
29.09.2016, 18:17
Это особенность комплектации актив. Где-то обсуждалась прокачка сигнала до нормального.

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

прокачка путем привешивания низкого тона под бампер)

сергей60
30.09.2016, 11:45
Я Shell 5w40 залил, на СТО посоветовали 5w30. На ТО-1 залью его, с маркой не определился. Пишут Liqui Molly вроде как хорош для нашего двигал, дорогой только вот

Эти новые движки считаются "горячими", так как рабочая температура в районе 110 градусов и многие масла подвергаются выгоранию и как следствие это влечёт отложение нагара на поршневой группе, а если учитывать ещё и то, что масло съёмные кольца слабенькие и не очень хорошо выполняют свою функцию, то естественно залегание колец на малом пробеге вполне вероятно, а по тому на двигателях с повышенной рабочей температурой, рекомендуются к использованию масла с высоко температурным индексом сгорания, самым доступным вариантом с такими характеристиками, является масло Mobil1 0W40 имеет и 502 допуск, возможно использование и в круглогодичном режиме.(Информация взята из темы по движку BFQ 1,6 102лс)

GREENPEACE
30.09.2016, 11:52
На активе однотонные сигналы ставят.

detonator
30.09.2016, 12:04
Эти новые движки считаются "горячими", так как рабочая температура в районе 110 градусов и многие масла подвергаются выгоранию и как следствие это влечёт отложение нагара на поршневой группе, а если учитывать ещё и то, что масло съёмные кольца слабенькие и не очень хорошо выполняют свою функцию, то естественно залегание колец на малом пробеге вполне вероятно, а по тому на двигателях с повышенной рабочей температурой, рекомендуются к использованию масла с высоко температурным индексом сгорания, самым доступным вариантом с такими характеристиками, является масло Mobil1 0W40 имеет и 502 допуск, возможно использование и в круглогодичном режиме.(Информация взята из темы по движку BFQ 1,6 102лс)
бфк старый как гумно мамонта двиг-кстати у знкомого на таком (октавия тур) прогорел поршень-лило масло в цилиндр...

Chaos23
30.09.2016, 12:06
Еще есть баг: скрипят упоры резиновые полочки в багажнике о дверь задка внутри. Не сталкивались? Убрать их может - резинки эти.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

сергей60
30.09.2016, 17:49
бфк старый как гумно мамонта двиг-кстати у знкомого на таком (октавия тур) прогорел поршень-лило масло в цилиндр...

Да, старый, но особенность одна общая есть, на нём схожая рабочая температура, т.е тоже "горячий" и к тому же маслосъёмные кольца, так же не удовлетворительно выполняют свою функцию, а по тому к 100тыс. пробега, а то и раньше, начинает расходовать масло не по детски, замена маслосъёмных колпачков обычно не снимает проблемы и люди частично капиталят двиг. хотя если жор уже не совсем безобразный , так и с жором 100-150тык. ещё проезжают, а далее уже капиталят движок.(Информация с форума по Октавии Тур. Там мой дом сейчас, а сюда захожу в гости.)

dilek
01.10.2016, 16:58
Это особенность комплектации актив. Где-то обсуждалась прокачка сигнала до нормального.

Писал про это.Но пост пропал,почему-то...

Chaos23, если хотите,могу в личку повторить.

Chaos23
01.10.2016, 17:01
Писал про это.Но пост пропал,почему-то...

Chaos23, если хотите,могу в личку повторить.



Да, если можно! Заранее спасибо. А то сегодня погудел, так кажется народ думает что не им сигналят) будто издалека сигнал.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pretend
02.10.2016, 21:20
https://f-a.d-cd.net/b18beaes-960.jpg

добавлено через 1 минуту
Стоит доливать?

добавлено через 1 минуту
Замерял на холодную после суток простоя

Alexey73
03.10.2016, 09:22
Еще есть баг: скрипят упоры резиновые полочки в багажнике о дверь задка внутри. Не сталкивались? Убрать их может - резинки эти.


В соседней теме писал об этом. Убралось регулировкой замка багажника у ОД. Сам не полез это делать на гарантийной машине. Резинки крутить бесполезно. но у бирать их нельзя категорически.

добавлено через 4 минуты
Да, старый, но особенность одна общая есть, на нём схожая рабочая температура, т.е тоже "горячий" и к тому же маслосъёмные кольца, так же не удовлетворительно выполняют свою функцию, а по тому к 100тыс. пробега, а то и раньше, начинает расходовать масло не по детски, замена маслосъёмных колпачков обычно не снимает проблемы и люди частично капиталят двиг. хотя если жор уже не совсем безобразный , так и с жором 100-150тык. ещё проезжают, а далее уже капиталят движок.(Информация с форума по Октавии Тур. Там мой дом сейчас, а сюда захожу в гости.)

Я на BVK проехал на А5й котавии более 200 000. Да, в переходе с принудительного холостого на разкий газ при трогании с места - секундная детонация. При этом речь о капиталке не шла, масло не уходило совсем от смены до смены. Были другие проблемы с ним. Эта мафынка до сих пор на дороге и нынешний эксплуатант меня до сих пор видит и инфрмацией обменивается, масложора до сих пор не наблюдается и компрессия в норме.

1gen
05.10.2016, 02:09
Мотор горячий?
У меня на бк в пробках даже 90 показывает.

сергей60
05.10.2016, 11:55
добавлено через 4 минуты


Я на BVK проехал на А5й котавии более 200 000. Да, в переходе с принудительного холостого на разкий газ при трогании с места - секундная детонация. При этом речь о капиталке не шла, масло не уходило совсем от смены до смены. Были другие проблемы с ним. Эта мафынка до сих пор на дороге и нынешний эксплуатант меня до сих пор видит и инфрмацией обменивается, масложора до сих пор не наблюдается и компрессия в норме.
BFQ вроде бы на А5 не ставились, из Октавий только на Тур?

detonator
05.10.2016, 12:04
BFQ вроде бы на А5 не ставились, из Октавий только на Тур?
на туры они ставились насоклько помню.

VsM
05.10.2016, 18:47
https://f-a.d-cd.net/b18beaes-960.jpg

добавлено через 1 минуту
Стоит доливать?

добавлено через 1 минуту
Замерял на холодную после суток простоя
Странный вопрос... вам виднее наверно. Замерить как следует, учесть оставшийся пробег до замены, расход, планы по путешествиям.

Pretend
05.10.2016, 20:30
Странный вопрос... вам виднее наверно. Замерить как следует, учесть оставшийся пробег до замены, расход, планы по путешествиям.
Решил спросить на всякий случай, может кто-то скажет что все, красная отметка достигнута. Психологически не готов просто что-то доливать, кроме бензина и одевайся )

добавлено через 32 секунды
И омывайки

SAFAR
06.10.2016, 09:13
Уважаемые владельцы CWVA 1,6! Купил машину в августе 2016г.Пробег около 3000км.О болячках мотора знаю: повышенный расход масла,что выпускной коллектор узкий,доставшийся в наследство от турбомотора,проблемы с кольцами,кажется были проблемыс фазовращателями(я правильно назвал?).Поскольку моторы эти используются на Октавиях и Рапидах довольно давно,у меня вопрос:устранены ли некоторые недостатки и какие? На форумах инфы очень много,извиняюсь,некогда,не успел еще прочитать.

VsM
06.10.2016, 09:36
Уважаемые владельцы CWVA 1,6! Купил машину в августе 2016г.Пробег около 3000км.О болячках мотора знаю: повышенный расход масла,что выпускной коллектор узкий,доставшийся в наследство от турбомотора,проблемы с кольцами,кажется были проблемыс фазовращателями(я правильно назвал?).Поскольку моторы эти используются на Октавиях и Рапидах довольно давно,у меня вопрос:устранены ли некоторые недостатки и какие? На форумах инфы очень много,извиняюсь,некогда,не успел еще прочитать.
По фазовращателям была отзывная компания, подробнее здесь:
http://www.octavia-club.ru/f/A7/34628-vnimanie-vladelcam-1-2-i-1-6-vypuska/

В остальном вроде без изменений. Но давайте оговоримся, что проблемы с "узким коллектором" и "кольцами" вы взяли из ютуба, и это просто мнение автора обзора. С расходом масла встречались проблемы например у ранних 1.8 TSI (~литр на 1000 км), и эта проблема была решена. У 1.6 расход масла умеренный (~0,1 л/1000 км), поэтому в большинстве случаев можно ограничиться полной заменой масла каждые 7500 км. У некоторых форумчан расход вообще нулевой.

SAFAR
06.10.2016, 12:46
Можно ли для долива использовать Шелл хеликс ультра 5w40,который у меня остался?Ничего страшного не случится,если окажется,что залито 5w30,да еще другой марки?

GREENPEACE
06.10.2016, 22:12
Ничего страшного, если дольете пол литра другого масла с таким же допуском ВАГ. Если не знаете какой допуск залит, то скорей всего 502, если сборка Российская и масло с завода.

driverland
06.10.2016, 22:48
Я Вам уже ответил, что да. Написал, как проверить оригинальность Шелл, в вашей, вами созданной теме.
Так же дал хороший совет, тупо поменяйте масло и фильтр, залейте свое, к зиме 0в30 или 0в40 даже лучше, не у ОД конечно.

1gen
07.10.2016, 08:22
0-30 не будет ли угорать ?

driverland
07.10.2016, 10:20
Каждый мотор индевидуален у Ваг. Проверять на себе надо, плюс, какие поездки, короткие, длинные, трасса. Обычно моя поездка, 250 км, трассы 200 км, наверное потому и не угороает у меня и я считаю, что расход масла небеольшой, после 1.8 tsi.

Alexey73
07.10.2016, 10:27
Уважаемые форумчане! Пробежал почти 45000 км, все в норме. Но вот презудумался, топливный фильтр у нашего мотора ведь в баке, какого либо подлежащего замене нет или я ошибюсь?

alexnik
07.10.2016, 15:06
А когда он в бак успел переехать? В баке только сеточка на насосе. Фильтр отдельно в туннелей справа.

SAFAR
09.10.2016, 14:01
Товарищи! Никто не пробовал ZIC XQ? По тестам результаты хорошие,цена адекватная.Допуск 502-504.Жестяная банка.

driverland
09.10.2016, 14:26
Чем Шелл не устраивает? На шелл оригинальность проще проверить, зик левак так же есть.
А так, есть отдельная тема о масле, у каждого сво философия, вам надо ссылки на темы выкладывать или Вы сми будете искать по форому?
Здесь обсуждаем мотор 1.6 cwva и проблемы или радость с ним.
Вы по 7500 меняете или по 15000 км?
Средняя скорость какая?
Трасса или город в основном, короткие или длинные поездки?
Машину на 300 000 км купилил или к 100 000 км уже надеетесь поменять?

добавлено через 1 минуту
Есть допуск 502, 505 или 504, 507. В списке Эрвин масле протетсируемых Вагом, Зик не нашел.

SAFAR
09.10.2016, 14:48
Я к тому,что банка жестяная,ну и по тестам очень хвалили,наряду с Шелл и Мотюль.

добавлено через 19 минут
На канистре допуск 502-504 указан.

driverland
09.10.2016, 15:26
Левак уже какой то, есть допуск 502/505 или 504/507. Разные масла.

SAFAR
09.10.2016, 18:52
Я ошибся. 502-505.Видел Татнефть.Тоже допуск 502-505.Говорят,хорошее масло.

GREENPEACE
09.10.2016, 19:07
Товарищи! Никто не пробовал ZIC XQ? По тестам результаты хорошие,цена адекватная.Допуск 502-504.Жестяная банка.

Масло норм и навряд ли левак в металлических канистрах. Лил его пару раз между ТО официальным, допуск 502.

SAFAR
09.10.2016, 19:08
Хотя,возможно я ошибаюсь.То,что написано на емкости,наверное не означает,что есть допуск.

GREENPEACE
09.10.2016, 19:12
Товарищи! Никто не пробовал ZIC XQ? По тестам результаты хорошие,цена адекватная.Допуск 502-504.Жестяная банка.

Кстати, сделано в Корее.

Голд
13.10.2016, 07:29
Посоветуйте, плиз!
Решил первое ТО доверить дилеру (материалы):frown:
Пишут:
У нас в продаже 2 вида масла:
1) это рекомендованное заводом изготовителем CASTROL EDGE Professional OE 5w/30,
2) это оригинальное масло фирмы VAG (Моторное масло Special Plus 5W-40),
Первое говорят было залито и его я доливал 1л.
Что насчет второго?
Может его пробовать?

detonator
13.10.2016, 11:41
второе развод на бабки-ВАГ не делает масел!....не лил бы ни то ни другое...

движок
13.10.2016, 11:47
Посоветуйте, плиз!
Решил первое ТО доверить дилеру (материалы):frown:
Пишут:
У нас в продаже 2 вида масла:

Первое говорят было залито и его я доливал 1л.
Что насчет второго?
Может его пробовать?

Залито сейчас. Откатал 7000, долил 600гр. На поршнях нагар. Думаю про замену на Liqvi Moly 5w30 art 9077. Пишут не угорает. Пробег 16500 общий.

Alexey73
13.10.2016, 12:45
Залито сейчас. Откатал 7000, долил 600гр. На поршнях нагар. Думаю про замену на Liqvi Moly 5w30 art 9077. Пишут не угорает. Пробег 16500 общий.

Было бы крайне интересно узнать, сколько уйдет Ликви Моли зааналогичный пробег. Пожалуйста, отпишитесь потом.

Как про нагар узнали, эндоскопом через свечной канал смотрели?

driverland
13.10.2016, 12:57
Второе возможно так же произведено Кастролом.
Первое лучше.
Но я бы привез свое, из Кастрола 0в30 или 0в40 из Шелл так же.

движок
13.10.2016, 13:23
Было бы крайне интересно узнать, сколько уйдет Ликви Моли зааналогичный пробег. Пожалуйста, отпишитесь потом.

Как про нагар узнали, эндоскопом через свечной канал смотрели?

Абсолютно верно. Кстати на 1.2 у товарища поршня гараздо чище при таком же пробеге. Масло у него не угорает, хотя Кастрол. У меня же до 7 т был Кастрол вылил литр. Вывод один, подбирать масла с малым угаром и менять стиль вождения до агресивного. Не любят наши движки спокойной езды. Всегда Лукоил попробую перейду с 92 на 95.

driverland
13.10.2016, 13:43
С 5000 км перешел на шелл 0в40, 92 бензин, ради экономии топлива, тошню 100, в мск переключаюсь около 2000 оборотов, угара нет, за 15 000 км доливаю меньше литра, не считаю это угаром за спокойную езду. Считаю, что этот двигатель нормально относиться к спокойной езде. Пару раз за 15000 км кручу мотор на разгоне, свечки почистить.

движок
13.10.2016, 13:51
С 5000 км перешел на шелл 0в40, 92 бензин, ради экономии топлива, тошню 100, в мск переключаюсь около 2000 оборотов, угара нет, за 15 000 км доливаю меньше литра, не считаю это угаром за спокойную езду. Считаю, что этот двигатель нормально относиться к спокойной езде. Пару раз за 15000 км кручу мотор на разгоне, свечки почистить.

Кстати к свечкам претензий нет, и цвет хороший и юбки не замаслены.

1gen
13.10.2016, 15:56
Раз уж тема зашла про масло для cvwa , напишу свой опыт :

Лил на 7500 разные масла - шелл, мобил, арал и что-то ещё.
На всех уходило до мин примерно за 7500 - и я менял его.

Покупают масло у одного чела в ЮП много лет - перед "Кружкой" контейнер; русский мужик лет 45-50, сам хозяин и торгует сам и сын.
Он говорит: лучше брать заведомо импортное масло. Беру бочковое, различное, 502.00. Либо 5W-30; либо 5W-40. Масла не воняют угаром , как Кастрол ( его у нас разливают как и мобил и тд, поэтому есть риск)
Можно также брать масло в банках, разлитое у них - это японские масла и некоторые европейские. Но мобил финский стоит раза в два дороже. Японцы 2 тыр/4 литра.

Вывод мой личный: все равно какая марка масла. Главное - уверенность в его:
1) качестве - что оно импортное хотябы, а не наше; 2) соответствие допуску vw.
3) менять в 7-8 тыкм при езде по городу. Замена масла стоит в итоге 3 тыр с работой, что составляет 40 копеек/км пробега; что недорого - по сравнению с бензином, который стоит от 3 р/км.

driverland
13.10.2016, 16:02
Судя по огромному количеству левака, в таких местах я бы точно не стал брать. Только канистра и только с определением оригинальности. Сам человек может и хороший, а вот ему привезти, как и в сервис, могут что угодно в бочке, на ойл клуб несколько раз левак в бочках показывали, у человека свой сервис и он проверял, от поставщика приходил левак.
Кастрол Edge разливают у нас_?
И мобил 1 у нас_?

добавлено через 1 минуту
И чем же плох, наш Лукойл 0w40_?
Наше, это все, клеймо_? Кстати, машину тоже тут собраны наши, это так, к слову.

detonator
13.10.2016, 16:13
Абсолютно верно. Кстати на 1.2 у товарища поршня гараздо чище при таком же пробеге. Масло у него не угорает, хотя Кастрол. У меня же до 7 т был Кастрол вылил литр. Вывод один, подбирать масла с малым угаром и менять стиль вождения до агресивного. Не любят наши движки спокойной езды. Всегда Лукоил попробую перейду с 92 на 95.
1.2 вообще не ест масло если здоровый двиг....поэтому и чище..

1gen
13.10.2016, 16:34
Мобил точно разливают у нас.

В таких местах люди работают десятилетиями и имеют репутацию - что не понять сотрудникам ОД и прочих сервисов, которые меняются каждый визит.))

Да, привезти могут фуфло - на то и опыт. Рядом есть контейнеры с маслом, в которых торгуют турки - туда б я точно не пошёл. Хотя ассортимент практически тот же. Этому мужику масло никто специально не производит.)

SAFAR
13.10.2016, 18:01
На Drive2.ru прочитал:Разобрали движок cwva. Хозяин жаловался на жор масла.На поршнях нагар.Пишут,что причиной жора масла на этих движках могут быть: 1)Из-за особого хона,он имеет бороздки на стенках цилиндров для задержки масла и лучшей смазки.2)Слабое преднатяжение маслосъемных колец.Поставили новые поршни(через 30000 пробега) и рекомендовали заливать Ликви Моли.9077,8977,1923,1925.По их словам,теперь хозяин меняет масло через 15000км.,никакого жора масла нет.Говорят,не обязательно Ликви,есть и др. масла не дающие нагара. PS. Посмотрел цены на эти масла:дорогие.

driverland
13.10.2016, 18:37
Дайте ссылку.
Хорошая вещь не стоит дешево.
Таксистам надо рассказать, а то они по 15 000 км катают сами не знают на чем, доливки в бутылках пластиковых выдают им, а движки ходят за 150 000 км эти, что то тут не так.
Меньше читаем, больше ездим и все в порядке!
Так у меня было с CDAB, с DSG-7.

SAFAR
13.10.2016, 19:01
drive2ru cwva

движок
13.10.2016, 19:02
Дайте ссылку.
Хорошая вещь не стоит дешево.
Таксистам надо рассказать, а то они по 15 000 км катают сами не знают на чем, доливки в бутылках пластиковых выдают им, а движки ходят за 150 000 км эти, что то тут не так.
Меньше читаем, больше ездим и все в порядке!
Так у меня было с CDAB, с DSG-7.
Ездить как на казенной! Можа и так?. А если серьезно в чем секрет таксомоторов?

driverland
13.10.2016, 19:24
Ссылки не будет, я понял.
Реклама Ликви Моли зачтена, им сейчас плохо с продажами, почти в 1.7 раза цены выросли, а масло осталось то же. Ничего в нем примечательного нет. Просто дорогое масло, типа бренда, как разрекламированный в сове время Мотюль.

Все, кто продают машины до 100-120 000 км, ну 150 000 км, могут вообще не переживать, 1%, что что-то произойдет с мотором и вообще техникой в автомобиле, не считая dsg-7.

SAFAR
13.10.2016, 19:29
набираешь в поисковике drive2.ru cwva.

движок
13.10.2016, 21:05
Ссылки не будет, я понял.
Реклама Ликви Моли зачтена, им сейчас плохо с продажами, почти в 1.7 раза цены выросли, а масло осталось то же. Ничего в нем примечательного нет. Просто дорогое масло, типа бренда, как разрекламированный в сове время Мотюль.

Все, кто продают машины до 100-120 000 км, ну 150 000 км, могут вообще не переживать, 1%, что что-то произойдет с мотором и вообще техникой в автомобиле, не считая dsg-7.

https://www.drive2.ru/l/9930502/ еще плюс опыт по двум заменам Liqui Movy моего знакомого на Октавии с CWVA. Попробуйте опровергнуть коллега. Одна проблема купить оригинал если не у диллеров в Москве.

1gen
13.10.2016, 23:04
Вот, только менять почаще:

http://s019.radikal.ru/i616/1610/a6/bdeae568027c.jpg (http://www.radikal.ru)

VsM
14.10.2016, 06:46
https://www.drive2.ru/l/9930502/ еще плюс опыт по двум заменам Liqui Movy моего знакомого на Октавии с CWVA. Попробуйте опровергнуть коллега. Одна проблема купить оригинал если не у диллеров в Москве.
Кто-нибудь, опровергните это пожалуйста, иначе придётся искать к следующей замене Ликви Молли.

Lan_svt
14.10.2016, 06:50
Вот, только менять почаще:

http://s019.radikal.ru/i616/1610/a6/bdeae568027c.jpg (http://www.radikal.ru)
Ты зачем во всех темах эту фигню напостил [emoji35]

...с тапка

Голд
14.10.2016, 07:12
Вот, только менять почаще:

http://s019.radikal.ru/i616/1610/a6/bdeae568027c.jpg (http://www.radikal.ru)

может сразу растительное лить?:smile: или олифу:bk:

ChVK
14.10.2016, 08:53
https://www.drive2.ru/l/9930502/ Попробуйте опровергнуть коллега. Одна проблема купить оригинал если не у диллеров в Москве.
Опечатка или непонятка. Почему пишут : Масло использовалось бочковый Castrol EDGE 5w30 504/507— стандартная поставка в дилерские центры
У рекомендуемого масла разве 504 допуск?

Астра0103
14.10.2016, 12:52
Кто-нибудь, опровергните это пожалуйста, иначе придётся искать к следующей замене Ликви Молли.
А зачем опровергать? :wink:
Ликви так Ликви, почему нет-то?
Я так и планирую сделать (перейти на него и следующей замене). Ездил на Shell Helix Ultra HX8 5W30 - менял через 7500 (как раз уровень опускался от max до немного ниже середины), сейчас залил Лукойл-Люкс синтетик 5W-40 (типа - помыть) - он за ~2000км если и упал, то незаметно на глаз, следующее будет именно "оно"...
Дорого? Да вроде нет, то на то и выйдет....:wink:

P.S. Машинке годик и месяц, пробег почти сорок тысяч километров.

driverland
14.10.2016, 12:57
В РФ 502, но всем пофиг, каждый льет, что душе угодно, в том числе и ОД.

VsM
14.10.2016, 13:57
А зачем опровергать? :wink:
Ликви так Ликви, почему нет-то? ...
В конце статьи есть история, что с переходом на Ликви расход стал нулевым, хотя на другом масле имел место. Поэтому и прошу отписаться тех, кто уже столкнулся с расходом масла и уже попробовал Ликви — изменился ли расход?

сейчас залил Лукойл-Люкс синтетик 5W-40 (типа - помыть) - он за ~2000км если и упал, то незаметно на глаз
Я не раз замечал, что первые тысячи км свежее масло держится на уровне, и уже потом начинает уходить.

Астра0103
14.10.2016, 19:55
В конце статьи есть история, что с переходом на Ликви расход стал нулевым, хотя на другом масле имел место... не раз замечал, что первые тысячи км свежее масло держится на уровне, и уже потом начинает уходить. На параллельном форуме http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,37237.0.html исповедуется религия о том, что масло начинает "угорать" когда оно выработало свой ресурс... Возможно ли, что в нашем двигателе у ряда масел этот процесс происходит быстрее? Представляется, что возможно... Короче - интересная темка, рекомендую почитать на досуге!:wink:
Основные моменты в общем-то на первой странице, дальше - лирика.

SAFAR
16.10.2016, 14:18
Получается,Ликви Молли Синтоил стоит дорого,значит следует выбирать масла не дающие нагара.Andy,который написал эту статью пишет в комментариях,что Шелл еще хуже Кастрола.По его словам,он дает странный осадок-мелкий нагар,от него забиваются кольца.Конечно,кто хочет-может заливать Синтоил,а остальным следует найти масла,дающие меньше нагара и почаще менять.Значит,лучше выбирать масла с высокой температурой вспышки,или я ошибаюсь? Смотрел на сайте ZIC есть новые модели с высокой температурой вспышки.На упаковке указано,что допуск 502-505 имеется.

добавлено через 12 минут
Дело даже не в том,сколько масла приходится доливать,а в том,какие последствия могут быть от использования масел,дающих нагар.

driverland
16.10.2016, 17:52
Мое мнение, вы слишком много читаете, Вы лучше сами пишите, и найдутся люди, кто Вас так же будет читать и приводить в пример.
О шелл почитайте ойл клуб, как и о кастрол, есть фото вскрытых моторов тема, есть тесты после пробега масла, я сам на шелл много лет, и кастрол так же использовал, что то не замечал недовольство мотора.

добавлено через 54 секунды
Да и вообще, о масле, лучше ойл клуб почитайте, полезнее, чем разных людей, пусть в лабараторию анализы на шелл покажут и фото нагарных моторов.

SAFAR
16.10.2016, 19:36
Я и от себя могу написать: на предыдущих автомобилях использовал и Шелл,и Зик,Лукойл,Новоил и много чего еще.Никогда проблем не было.Пока не купил авто с двигателем cwva. Тут речь идет именно о подборе масла для этого двигателя. На предыдущем авто Киа Сид я даже не стал бы задумываться,а продолжал бы лить Шелл. Кстати,много читать полезно.

driverland
16.10.2016, 21:02
Ойл клуб почитайте, там с 2013 года этот двигатель и масло для него уже много раз обсуждали, как и двигатели серии еа 211. Вы слишком заморачивайтесь, сначала читаем, потом покупаем наверное, зачем брали этот мотор. Кстати, на ойл клуб о двирвтелях гамма сотни страниц, он убийца масле и 5в40 не его вариант в принципе.

SAFAR
16.10.2016, 21:12
Зачем брал этот мотор? Знал бы-не купил бы.Думал беру атмосферный мотор.Мне и в голову не пришло,что у Киа моторы лучше.

добавлено через 3 минуты
Надо было брать Соул.

driverland
16.10.2016, 21:24
Соул меньше багажник.
Тогда не читайте сейчас, не забивайте голову и машина будет ездить долго и спокойно, а если менять каждые 7500 масло и фильтр, то вообще двс в радость, а о ликви моли почитайте, это просто бренд, в Европе нет даже такого завода.
Если реально нужно масло хорошее, стабильное, лучше почитать ойл клуб и лить на 7500 тот же шелл 0в30 504 допуска или вообще 504 допуск.

SAFAR
17.10.2016, 08:19
Я не пытаюсь рекламировать Ликви ,просто он производит чисто синтетические масла Синтоил,который не горит,что и требуется для этого движка.Каждый сам будет решать,что ему лить:HC ,или Синтоил.Кстати,HC масла оказывается -не чисто синтетическое,его производят из минер.масел,это не я сказал, спорить не буду.Это просто информация,прошу меня не ругать.

ChVK
17.10.2016, 09:01
Прошел первое ТО. Спросил мастера про жор масла.
Он сказал, что жор из-за перелива масла. Т.е авто поставил с наклоном и на щюпе показывает , что масло на минимуме или середине. Народ доливает до полного. В результате перелив и выброс масла в воздухан. У кого жрет масло проверьте воздушный фильтр. Просто интересная версия.

GREENPEACE
17.10.2016, 09:19
Прошел первое ТО. Спросил мастера про жор масла.
Он сказал, что жор из-за перелива масла. Т.е авто поставил с наклоном и на щюпе показывает , что масло на минимуме или середине. Народ доливает до полного. В результате перелив и выброс масла в воздухан. У кого жрет масло проверьте воздушный фильтр. Просто интересная версия.

Очередная чепуха от не знающих официалов.

HighLight
17.10.2016, 10:24
В метро.москва продается Motul 8100 X-cess 5w40 502.00/505.00 по акции 4л + 1л в подарок = 3150?

Подойдет такое масло на CWVA 1,6 ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Астра0103
17.10.2016, 12:23
...Спросил мастера про жор масла.
Он сказал, что жор из-за перелива масла... перелив и выброс масла в воздухан. У кого жрет масло проверьте воздушный фильтр... Поржал от души, спасибо!
Это где такие "мастера" работают?:eek:
Просто сейчас найти человека, искренне считающего, что вентиляция картерного пространства на Шкоде 2015 -2016г.в. устроена, как на "жигулях" с карбюраторыми двигателями родом из 70-х, ну о-о-очень большая сложность, его за деньги показывать можно!:biggrin:
Что, в общем-то, администрация этого "дилера" видимо и делает...:ah:

nightguest
17.10.2016, 17:16
Астра0103, ну не спроста же у нас воздушный фильтр в маслянной ванне плавает =))))))))))))))))))

maxwait
17.10.2016, 17:23
Ребят, всем доброго времени суток, можете подсказать или на ветку форума "послать" где можно обсудить выбор предполагаемой машины, вот в раздумьях между Джеттой6 октавии года 2013 выпуска или же Етькой. Может кто что посоветует.

добавлено через 2 минуты
да и с комплектацией еще толком не определился, или 1,4 tsi но ресурс , или же 1,6 MPI? если 1,6 то ети отпадает, тогда выбор между октавией и джеттой, но уж очень хочется "Етьку" хотелся 1,4 на механике, кто что посоветует, заранее спасибо

detonator
17.10.2016, 17:25
джетта если с 1.6 беспроблемный более-менее авто -просторный...мне пришлось пересесть на Ети с нее...Ети теснее....хуже шумка...хуже ходовка-бухает и трясет сильнее. Серьезных проблем нет-обходить стороной 1.4ДСГ машины-их обычно с пробегом 60-70 отдают в "добрые руки"..........
Октаха А7 еще больше внутри....улучшенная джетта.

maxwait
17.10.2016, 17:30
т.е. Джетту 1,6 на механике ? тогда вопрос на Джетты 2013 года выпуска ставят уже модернизированные движки EA211 16 клапанные 105 л.с. ,верно?

добавлено через 2 минуты
просто еще один фактор почему Ети, это дача с ее грунтовой дорогой в 5 км

detonator
17.10.2016, 17:33
т.е. Джетту 1,6 на механике ? тогда вопрос на Джетты 2013 года выпуска ставят уже модернизированные движки EA211 16 клапанные 105 л.с. ,верно?

добавлено через 2 минуты
просто еще один фактор почему Ети, это дача с ее грунтовой дорогой в 5 км
с 13 года на джетту шел CFNA 105 сил от поло седана-шумный, стучащий, но ездющий при этом))) 110 сил позднее пошли....
CFNA реально беспроблемный двиг, кроме шума против нового атмо жрущего масла и тем более ТСИ....мне он не понравился...но геморра судя по форумам с ним не столько..
+год балка сзади шла-у меня на балке была...балка отличная и не убиваемая с тягой Панара. Кочки глотала на ура и чинить легко и дешево.

maxwait
17.10.2016, 17:42
Джетте хватит этого движка ? просто почему хочется Ети - это поездки на дачу по грунтовке, боюсь с клиренса в 15 см на Джетте, худо мне будет.

добавлено через 4 минуты
а что yf cxtn октавии А5 механика и атмо ?

detonator
17.10.2016, 17:45
джетта моя весила 1235 кг трендлайн 1.6 МКПП....таскал ее....но ревет и рычит после 3т оборотов.
Окташа А5 кузов? ....я про А7 говорил...А 5 старая и там 1.6 8 клоповый насколько помню...не едущий но надежный...

maxwait
17.10.2016, 17:54
а как на счет 1,4 TSI 122 л.с. на сколько она проблемная?

1gen
17.10.2016, 18:24
CFNA проблемный мотор; ВСЕ стучат; это конструктивный просчет- решается заменой поршневой, которая все равно будет стучать.
Помимо этого помпа, цепь итд. Ветки про этот мотор бесконечны...

CVWA семейства ЕА211 идет с 2014 года; ест масло 150+- мл и больше проблем не имеет. Но он свежий, я продал двухлетку а7 под 800- и найти такую, как сказали покупатели, нелегко. Джетты сейчас идут с ним; до 15 кажется года шли с CFNA.

А5 с BSE надежнее всех их - но тоже бывает подьедает масла 100+- мл - у меня ела.

В любом случае найти хороший Авто можно только в верхнем ценоаом диапазоне ( опять же со слов покупателей моих шкод). В нижнем уеннике битые /такси/большие пробеги- 400+-

Вот вкратце. Но бюджет лучше озвучить.

morilov
17.10.2016, 19:25
maxwait,
Берите Йети 1,4 TSI 122 л.с с МКПП. Если есть дача, то автомобиль с кузовом седан нафиг не нужен. А октавия А7 может быть низковата для грунтовки.

Астра0103
17.10.2016, 19:34
Чукчи не читатели? Чукчи писатели?!!!
Народ, а ничего, что тема вообще не про джетты и ни разу не про выборы?!!:evel:
Вам что, профильных тем не хватает?
Или новую открыть религия не позволяет?
Сколько раз просили уже - НЕ ЗАСИРАЙТЕ ОБСУЖДЕНИЕ, так нет - опять!!!:evel:

Pretend
17.10.2016, 20:55
Да, ребят, давайте не будем писать тут про выбор авто. Для этого есть другие ветки, даже форумы я б сказал.

driverland
17.10.2016, 21:14
1.6 cvwa с 2013 пошел на октавиях и гольфах еще. Нормальный мотор, мне он нравиться больше всех моих атмо моторов с 2002 года на которых ездил.

SergeyRostov
17.10.2016, 21:49
Жаль, что наша ветка захламляется никчемной информацией...

Захожу сюда уже редко и просматривая её вижу, что формируется мнение о CWVA 1,6 - как подъедающем масло.
Мой Йети скоро идёт на ТО2, пробег около 26 т. км. Интервал между ТО получается 12 - 13 т.км.
Ни разу не подливал масла (дилерский Кастрол), к минимальной отметке уровень не приближается - литровка запасная масла так и лежит про запас в багажнике.

Вопрос к знатокам, :az:
что я делаю не так, что нет жора масла?

driverland
17.10.2016, 22:09
Мало читаете всякую глупость в интернете:)