PDA

Просмотр полной версии : Yeti 1.6 MPI(110), опыт эксплуатации


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28

driverland
20.02.2019, 07:24
Я не так выразился, много коротких поездок на не прогретом, прогретом моторе, завел, постоял немного в пробочках, приехал на бульыарное, бросил, пришле следующих, с бульварного на никитский по пробкам 10 минут и так весь день, а то раз в 15 только и уровень масла (которое на то сливают литра 2.5 обычно), никто не смотрит и при этом страшный, уже 6 лет в ютубе ужасный cwva живет и работает.

Боцман 57
20.02.2019, 23:19
а то раз в 15 только и уровень масла (которое на то сливают литра 2.5 обычно),
Вах,Вах,Вах!!!

Астра0103
24.03.2019, 22:48
Перевалили за 125 200 км.
В общем-то с последнего поста ничего интересного не случилось, так что просто заметка.
Вернулись сейчас в СПб, от последней заправки «до полного», пробег составил пробег 716 километров
При заправке до отсечки (как обычно) в бак вошло 49,12л
Кому интересно - расход посчитать нетрудно.
:smile:

Боцман 57
24.03.2019, 23:00
Перевалили за 125 200 км.
Желаю Вам еще как минимум столько же. У меня 1.6 АКПП, на мой век должно хватить:az:

Андрей 1972
24.03.2019, 23:00
Перевалили за 125 200 км.
В общем-то с последнего поста ничего интересного не случилось, так что просто заметка.
Вернулись сейчас в СПб, от последней заправки «до полного», пробег составил пробег 716 километров
При заправке до отсечки (как обычно) в бак вошло 49,12л
Кому интересно - расход посчитать нетрудно.
:smile:

Хороший результат, но он достигается только при очень спокойной манере вождения)

Боцман 57
24.03.2019, 23:23
Андрей 1972, Я думаю, что все хорошие результаты достигаются, при в том числе, при бережном отношении к мат. части.

VUSh
25.03.2019, 08:20
Я думаю, что все хорошие результаты достигаются, при в том числе, при бережном отношении к мат. части.
Не всегда и мой тому пример. На выходных был на очередном ТО. Пробег 75 т. км, приговорили задние тормозные диски и колодки, очень глубокая коррозия и сношенные почти в ноль колодки. Мастер сказал, что причина редкие поездки и отсутствие резких торможений. Да, я на неделе не пользуюсь автомобилем, не нужен, в выходные в основном поездки по трассе, а по манере вождения не люблю резких разгонов и торможений. Вот и получилось, что благодаря своему "нежному" отношению так рано попал на ремонт тормозов. Заметил, что тормозные диски очень быстро ржавеют, буквально пару дней простоя и они все рыжие.

Александр 78
25.03.2019, 10:10
За последние 938 ки по городу ,при средней скорости 20 км/час и прогревом на холодную пару минут ,средний расход вышел 9.8 л/100 км,считаю для CWVA отличный результат.
Осенью на 1 ТО залил WAG Special C 0w30 ,до этого на 7500 был залит WAG Special plus 5w40 .
По сравнению с заводским маслом которое было с новья , машина на WAG 0w30 зимой расходует топлива на литр как минимум меньше ,двигатель выходит быстрее на рабочую температуру и машина стала чуть динамичней ( это не плацебо :smile:на счёт динамичвности ,а 20 лет водительского стажа ).
Сейчас хочу остаться на этом масле на круглогодичной эксплуатации ,по техническим характеристикам ( вязкость при 100 градусах - 12.2 ,HTHS >3.5 ) оно ближе к маслу 5w40 или перейти на Castrol A3/B4 0w30 ,которое по суте является его аналогом ,но подешевле.

driverland
25.03.2019, 13:52
Только не Wag, а Vag. Volkswagen auto groupp.

Александр 78
25.03.2019, 15:06
Только не Wag, а Vag. Volkswagen auto groupp.

Всё верно ) ,не успел исправить .

Боцман 57
25.03.2019, 20:47
Не всегда и мой тому пример. На выходных был на очередном ТО. Пробег 75 т. км, приговорили задние тормозные диски и колодки, очень глубокая коррозия и сношенные почти в ноль колодки. Мастер сказал, что причина редкие поездки и отсутствие резких торможений. Да, я на неделе не пользуюсь автомобилем, не нужен, в выходные в основном поездки по трассе, а по манере вождения не люблю резких разгонов и торможений. Вот и получилось, что благодаря своему "нежному" отношению так рано попал на ремонт тормозов. Заметил, что тормозные диски очень быстро ржавеют, буквально пару дней простоя и они все рыжие.

Мне кажется, что здесь просто особенности Вашей эксплуатации авто (особенности пользования). Да, колодки поржавели, износились, но это не значит что Вы не бережно относитесь.

Devastator
26.03.2019, 10:27
тормозные диски у всех машин ржавеют от бездействия и сырости.

Астра0103
26.03.2019, 15:36
тормозные диски у всех машин ржавеют от бездействия и сырости. Факт.
Пару дней просто стоянки в сырую погоду и при первых торможениях "хррршшшшш" практически гарантировано. По крайней мере в Питере...

Devastator
27.03.2019, 12:40
чтиво (https://www.drive2.ru/l/527188888557454508/)

с некоторыим утверждениями я не совсем согласен, но так , любопытно.

greka.
27.03.2019, 13:15
И что даст это чтиво от владельца с пробегом 176 км?

detonator
27.03.2019, 13:39
главное по СWVA -один фаз тогда как модно уже и на выпускном валу его ставить.
И ужаснейшая настройка коробки айсин против конкурентов с кореи.
а так норм мотор для города. на трассу с таким ни ни.

greka.
27.03.2019, 13:41
на трассу с таким ни ни.
На йети - да. На октавии и рапиде можно

Сандро
27.03.2019, 13:49
detonator,
greka., спасибо вам от всех владельцев 1,6! Мы то и не знали,ездили... Больше не будем!)))

greka.
27.03.2019, 14:13
Больше не будем!)))
Это верное решение

morilov
27.03.2019, 14:15
а так норм мотор для города. на трассу с таким ни ни.
У нас безлимитных скоростных автобанов нет и не предвидится. Так что мощности в 110 л.с. вполне достаточно, чтобы держать 90-110 км/ч +20 км.

движок
27.03.2019, 15:08
Вот не надо наговаривать на работу айсин с cwva! На октавиях считаю одно из лучших сочетаниях по динамике.

добавлено через 2 минуты
Вот не надо наговаривать на работу айсин с cwva! На октавиях считаю одно иуз лучших сочетаниях по динамике.

Кончно с учетом 110лс.

detonator
27.03.2019, 15:23
еще раз айсин на ВАГ-е ужасен. это все признают. кт ов теме. на том же сиде божественно рабоатет их китай коробка.
На ВАГ-е пинки шмытки-постоянно то передачу задержит...то лезет на 5-6 на оборотах ХХ....кодировками все играются...

Сандро
27.03.2019, 15:50
кодировками все играются...
когда котику делать нечего, он себе яйки лижет...

detonator
27.03.2019, 15:54
когда котику делать нечего, он себе яйки лижет...
а кто то доволен тем, что дали....и не до настроили ...лишь бы ходила лучше сухого паралита ДСГ7.

движок
27.03.2019, 16:12
еще раз айсин на ВАГ-е ужасен. это все признают. кт ов теме. на том же сиде божественно рабоатет их китай коробка.
На ВАГ-е пинки шмытки-постоянно то передачу задержит...то лезет на 5-6 на оборотах ХХ....кодировками все играются...

Все надумано аля шумахерами! Хорошие автоматы, а айсин это хороший автомат, надо любить и уметь ездить, и он будет радовать вас долгое время.

Астра0103
27.03.2019, 16:14
...айсин на ВАГ-е ужасен. это все признают. кт ов теме. на том же сиде божественно рабоатет их китай коробка... пинки шмытки-постоянно то передачу задержит...то лезет на 5-6 на оборотах ХХ....кодировками все играются... Прикольно читать подобное...
Сначала хаяли мотор - типа фазовращатель гавно, ресурс никакой, нифига не тянет и вообще.
Прошло уже года четыре и стало ясно - эти «спецы» бред сивой кобылы в лунную ночь несли, мотор один из самых надежных и удачных, народ уже по четыреста тысяч накатал и ничего!
Теперь коробка этим «спецам» не та!:bm:
И пинается она, и несовременно переключается и вообще немцы придурки и машины делать не умеют.
Причём видимо не только немцы, но и мы, те которые на этих машинах, тоже смысла жизни не понимаем, да?
Вот я например - ну дебил конченный: неправильно езжу уже 3,5 года.
125 717 километров пробега (вот прямо сейчас вот) и - никаких пинков, никаких тычков, передачи всегда те, которые должны быть по текущему моменту, на трассе чувствую себя совершенно нормально, машинка радует.
Что не так?
А может быть просто кое-кому не надо считать себя умнее инженеров и играться с техникой?
Возможно тогда все будет в порядке?
:wink:

detonator
27.03.2019, 16:18
уважаемый где я наезжаю на мотор? он неплох для ВАГ-а все го то сделали надежный базовый мотор. Потому что это позор не иметь оного в бюджетнй линейке и приговор продажам.
Но он не панацея-сил мало. фазик один -у соперников уже 2.
коробка ужасно настроена.- сядь в сид тот же прокатись на его китай коробке!!!!
И -немцы уже показали что делать они не умеют-точнее не хотят больше делать надежные авто.
Вот сейчас немного опомнились на серии ЕА211 и ЕА 888 ген3.....
з\ы нравится кушайте.....вы не привиредливый...вам и веста с роботом сойдет....за глаза инфа сотка.

morilov
27.03.2019, 17:45
detonator,
Коробка Айсин японская с 6 ст. , к ней вопросов быть не может. Проблема, в слабаватом двигателе 1.6 для тяжёлой машины. И то при условии очень динамичной езды. В стандартных условиях всё норм. Катался на Октавии А7 1.6 АКПП.
У корейцев двигло мощнее и машина заметно легче.

detonator
27.03.2019, 17:49
detonator,
Коробка Айсин японская с 6 ст. , к ней вопросов быть не может. Проблема, в слабаватом двигателе 1.6 для тяжёлой машины. И то при условии очень динамичной езды. В стандартных условиях всё норм. Катался на Октавии А7 1.6 АКПП.
У корейцев двигло мощнее и машина заметно легче.
коробка японская -только настройки и кодировки ваговские..а от них и зависит 99% успеха.

движок
27.03.2019, 19:27
коробка японская -только настройки и кодировки ваговские..а от них и зависит 99% успеха.

Коллега, а успех 99 в чем в данном случае? Вы что хотели получить от 110 спорткар? Или все таки говорим о комфорте вождения и надежности?

Астра0103
27.03.2019, 19:45
...Вы что хотели получить от 110 спорткар? Или все таки говорим о комфорте вождения и надежности?Коллега detonator говорит об обсуждаемой в теме машине с позиции человека, который ездит на авто с другим мотором и другим типом привода только и всего.
Я неправ? :wink:

Juan Carlos
27.03.2019, 19:47
еще раз айсин на ВАГ-е ужасен. это все признают. кт ов теме.

Ну как же тут без нашего форумного спеца по всем авто...
Не беда, что на cvwa он не катался, ему "ребята в гараже рассказали"...:smile:

Акпп с cvwa в йети настроена отлично. Гидротрансформатор блокируется практически сразу, поэтому при сбросе газа машина тормозит двигателем. При увеличении нагрузки быстро подтыкает пониженную и долго её держит, знает что у моторчика сил немного... Очень адекватно работает. 1.8 в тех же условиях держал 6-ю до последнего, потом начинал метаться 5-6.

Тем, кому это не нравиться, велком в салоны киа.. Там настройки автомата как на машинах 30 летней давности. На тест драйвах киа сразу вспомнил свою 240-ю вольву 84-го года с автоматом. Все плавно и печально, между мотором и колесами-вата...

1.8 cdab, 1.6 cfna, 1.6 cvwa - настройки акпп у всех разные, cdab, cfna - мне показалось для более плавного перемещения, для cvwa- порезче настроена. Нужно только не стесняться и нажимать на педальку.

Астра0103
27.03.2019, 19:54
...Акпп с cvwa в йети настроена отлично. Гидротрансформатор блокируется практически сразу, поэтому при сбросе газа машина тормозит двигателем. При увеличении нагрузки быстро подтыкает пониженную и долго её держит, знает что у моторчика сил немного... Очень адекватно работает... Подписываюсь под каждым словом, лучше и не скажешь!
:az:
Про 1.8 с 09G вот только сказать ничего не могу - не попадались мне машины в такой связке, только на DSG катался.

driverland
27.03.2019, 20:45
Я на 1.8 А5 с акпп проехал 60 000 км, отличная связка.
Как 1.6 с акпп, тоже нравится, все настроено хорошо.
Так же и 1.8 и 1.4 на dsg, инженеры ваг, знают, свою работу.

движок
27.03.2019, 20:47
Что еще отметил, масложор в одинаковых условиях, на одинаковом масле, с автоматом ниже. Вторая машина в семье октавия а7 с акпп, есть с чем сравнить. Полагаю, что основной масложор происходит в моменты езды внатяг. С ручкой это иногда бывает, автомат же не позволяет в D. Я так думаю, да)))

greka.
27.03.2019, 21:25
Полагаю, что основной масложор происходит в моменты езды внатяг.
По другой версии основной масложор происходит на высоких оборотах

Андрей 1972
27.03.2019, 23:28
главное по СWVA -один фаз тогда как модно уже и на выпускном валу его ставить.
И ужаснейшая настройка коробки айсин против конкурентов с кореи.
а так норм мотор для города. на трассу с таким ни ни.

Уважаемый Детонатор, наверное раз в пятый пишу, что в данном вопросе Вы ошибаетесь.
Говорю как человек, отъездивший 200000 км на Туране 1,4TSI с DSG7.
А сейчас ежедневно юзающий Пикассо с турбомотором и Aisin.

То есть мне есть с чем сравнить.

Так вот, настройки АКПП на 1.6 отличные, и выжимают из движка всё до последней капли. Ни рывков, ни толчков и прочей дребедени там нет.

Интересно, откуда вы это почерпнули?

detonator
28.03.2019, 09:25
Уважаемый Детонатор, наверное раз в пятый пишу, что в данном вопросе Вы ошибаетесь.
Говорю как человек, отъездивший 200000 км на Туране 1,4TSI с DSG7.
А сейчас ежедневно юзающий Пикассо с турбомотором и Aisin.

То есть мне есть с чем сравнить.

Так вот, настройки АКПП на 1.6 отличные, и выжимают из движка всё до последней капли. Ни рывков, ни толчков и прочей дребедени там нет.

Интересно, откуда вы это почерпнули?
это почерпнул не я и об э\том много материала. Сам лично так же щупал....и многим людям кодировал настройки от ауди.....+сам ВАГ много версий прошивок обновлял.

Астра0103
28.03.2019, 18:32
это почерпнул не я и об э\том много материала... Что, собственно и требовалось доказать.
Уважаемый коллега detonator.
Еще раз обращаю Ваше внимание, что тема называется "опыт эксплуатации", а не "вот, что я тут наковырял".

Здесь мнение высказывают люди, которые САМИ совершенно РЕАЛЬНО ездят именно на ЭТИХ машинах.
Ценность информации здесь именно в том, что она идет из первоисточника, от конкретных людей, о конкретных машинах, люди делятся своим опытом.
Чего Вы добиваетесь своими постами?
Вы вроде взрослый, серьезный человек, зачем где-то что-то "подчерпывать"(с), собирать где-то какие-то нелепые слухи и, тем более, тащить этот мусор сюда?
В чем смысл?

greka.
28.03.2019, 18:44
Вот я и делюсь своим опытом.
1. 1,6 - отличный двигатель. Тихий, надежный, экономичный.
2. На трассе на йети с таким двигателем делать нечего.
3. С другим двигателем тоже.

Сандро
28.03.2019, 19:59
4. И вообще на трассе делать нечего, сидите дома.

detonator
28.03.2019, 20:50
на одном из форумов толи АР толи ЗР была тема типа ограничить скорсоть машин вольво 180.
Так вот один клоун там как раз вещал типа всем надо ходить 110 и обгонять на 113-119)))) фуры... Там все долго ржали и плакали....
В том числе и я когда идешь 140-160 по трассе ДОН и еле еле обходишь импортные фуры..

Боцман 57
29.03.2019, 20:46
В том числе и я когда идешь 140-160 по трассе ДОН и еле еле обходишь импортные фуры..
А ВЫ еще и Шумахер!:bratv:

Астра0103
30.03.2019, 14:01
... когда идешь 140-160 по трассе ДОН и еле еле обходишь импортные фуры.. ...потом главное не забыть с умным видом порассуждать про необходимость соблюдения ПДД, осудить отвратительную работу властей и ГИБДД, посетовать на дикое количество трупов на дорогах, а в завершение погромче постенать о несчастных, безвременно покинувших нас родимых кровиночек (желательно с соплями).

добавлено через 6 минут
...На трассе на йети с таким двигателем делать нечего. Ччерт... :eek:
А я то и не знал...
Езжу понимаешь себе по трассам и не в курсе, что там на этой машине оказывается делать нечего...
...Хотя ну да - у нас ведь на трассах сплошняком болиды да шумашеры, моторы у всех под тыЩЩу лошадей, ужа уж нам...
:bm:

Андрей 1972
30.03.2019, 21:41
Вот я и делюсь своим опытом.
1. 1,6 - отличный двигатель. Тихий, надежный, экономичный.
2. На трассе на йети с таким двигателем делать нечего.
3. С другим двигателем тоже.

Если это пустынная трасса типа СПб-Хельсинки, или СПб-Таллин, то никаких неудобств на 1.6 я не там не заметил...

На СПб-Москва да, наверное тяжело придётся.
Всё зависит от загруженности дороги.

ФМА
31.03.2019, 19:18
По реке плавают и лодки и говно. С каких это пор таллинка стала комфортной, а в случае 1,6+акп это многополосной?

Боцман 57
31.03.2019, 20:57
На СПб-Москва да, наверное тяжело придётся.
Всё зависит от загруженности дороги.
Я по М-4 езжу. Трасса загружена, проблем вообще никаких нет, если не строить из себя Шумахера,конечно. 140 идет легко, обгоны без проблем (или опережения...?).

Андрей 1972
01.04.2019, 01:01
По реке плавают и лодки и говно. С каких это пор таллинка стала комфортной, а в случае 1,6+акп это многополосной?

Последний раз по ней в Эстонию ездил в середине марта. Она пустая. Поделитесь своим опытом. Где вы там трафик видели?

Астра0103
01.04.2019, 10:17
Последний раз по ней в Эстонию ездил в середине марта. Она пустая...
Езжу постоянно туда (1-2 раза в месяц) и постоянно удивляюсь - день на день не приходится. Бывает ночью, посреди недели, едешь в такой плотной колонне, что только удивляться остается, да и навстречу толпа валит тоже, а бывает в пятницу вечером летом, когда все по дачам должны ехать - вообще свободно...

VUSh
01.04.2019, 10:21
На СПб-Москва да, наверное тяжело придётся.
Всё зависит от загруженности дороги.
Когда дачи начнутся хоть на чем там не просто. Наряду с Рио и Солярисами и Жигули классика частенько встречаются, и все едут. Кто то быстрее, кто то медленнее. Я в эти выходные шкаф и кровать на дачу отвозил (240 км, по М10 до В.Новгорода), больше 90 км/ч не ехал чтобы груз не сдуло, в пути +15 минут от обычного, а экономия по бензину просто порадовала.

Рустам52
01.04.2019, 11:31
Когда дачи начнутся хоть на чем там не просто. Наряду с Рио и Солярисами и Жигули классика частенько встречаются, и все едут. Кто то быстрее, кто то медленнее. Я в эти выходные шкаф и кровать на дачу отвозил (240 км, по М10 до В.Новгорода), больше 90 км/ч не ехал чтобы груз не сдуло, в пути +15 минут от обычного, а экономия по бензину просто порадовала.:smile: На газели часто ездил по семёрке до Челнов и обратно. 85-90км\ч. Только тогда воочию убедился, нет никакого смысла ловить адреналин и гнать 140-150. Риска больше, толку - никакого. НН-Казань = 402км до объездной. Приезжали все вместе с БМВ и мерсами. Зато как бортами расходились при обгонах по встречке, сколько штрафов наловили ну и расход, да.
Высокая скорость на двухполоске ещё как-то себя оправдывает (15-20 минут разницы), но на одной полосе никак. Всех обогнать не получиться, а толкаться будешь со всеми.
Поэтому, стал на трассу, включил круиз на 100-105км\ч и поехал. Летние пробки и ремонты дорог всех уравнивают.

Астра0103
01.04.2019, 14:31
... 85-90км\ч... воочию убедился, нет никакого смысла ловить адреналин и гнать 140-150. Риска больше, толку - никакого... Приезжали все вместе с БМВ и мерсами... Поэтому, стал на трассу, включил круиз на 100-105км\ч и поехал... Абсолютно согласен.
Кстати наиболее экономичная скорость конкретно на нашем Йетьке "95" по спидометру (зимняя резина R16).
По "странному" стечению обстоятельств, на Е20, что по этой стороне, что по той, именно с этой скоростью идут дальнобои, так что комфорт на круизе максимальный: встаёшь с ними, даешь дистанцию метров 40-50 (там - метров 100-150) и спокойненько себе пилишь.
Ляпота!:az:

detonator
01.04.2019, 14:54
:smile: На газели часто ездил по семёрке до Челнов и обратно. 85-90км\ч. Только тогда воочию убедился, нет никакого смысла ловить адреналин и гнать 140-150. Риска больше, толку - никакого. НН-Казань = 402км до объездной. Приезжали все вместе с БМВ и мерсами. Зато как бортами расходились при обгонах по встречке, сколько штрафов наловили ну и расход, да.
Высокая скорость на двухполоске ещё как-то себя оправдывает (15-20 минут разницы), но на одной полосе никак. Всех обогнать не получиться, а толкаться будешь со всеми.
Поэтому, стал на трассу, включил круиз на 100-105км\ч и поехал. Летние пробки и ремонты дорог всех уравнивают.
мерсы и бмв дизельные с шикарной аэродинамикой на 140-160 жрут меньше некоторых квадратов на 90-100.

Рустам52
01.04.2019, 15:03
мерсы и бмв дизельные с шикарной аэродинамикой на 140-160 жрут меньше некоторых квадратов на 90-100.Дело не столько в расходе, сколько в утомляемости и безопасности. Сколько раз наблюдал как очень рискованно обгоняют меня или других участников движения. Сам вынужденно смещался на обочину так как в лоб летит шумаХер.
Попутных встречал обычно на объездной Казани, хотя обходили меня на двух-полоске у Чебоксар.
Тут расклад такой. Обогнал, ушёл километров на 5-10 и уперся в пробку по случаю ремонта. Или без возможности обогнать колонну фур так как встречка летит постоянно. Его скорость снизилась, моя постоянна. Вот и собрались у колонны вместе. И только на объездной Казани на двух-полоске уходят. Но опять таки, в 16-17 года счастье заканчивалось за объездной. Это сейчас там от Казани до Челнов везде по две полосы, а раньше стройка века была на 40км.
Ну и скажи мне, куда уж меньше 5.1-5,5л? А именно столько жрёт квадратный, дизельный Йети при скорости 90-105. Вот если ехать 110-120, то уже 6-6,5.

Devastator
01.04.2019, 16:53
вот не понятно, зачем это человек пишет? чтобы мы все выкинули свои 1,6 на помойку? Что надо то? Доказать что по трассе хуже обгонять? ну хуже и что дальше то? Причём тут мерсы с бмв если опыт эксплуатации 1,6. Кинет вброс для затравки, всех переговношит и ... Зачем? Люди, зачем вы ведётесь? Это суперклассическое трололо.

Рустам52
01.04.2019, 19:24
вот не понятно, зачем это человек пишет? чтобы мы все выкинули свои 1,6 на помойку? Что надо то? Доказать что по трассе хуже обгонять? ну хуже и что дальше то? Причём тут мерсы с бмв если опыт эксплуатации 1,6. Кинет вброс для затравки, всех переговношит и ... Зачем? Люди, зачем вы ведётесь? Это суперклассическое трололо.
У тебя проблемы с русским языком, головой или тем и другим? :biggrin: Катайся на здоровье на своём 1,6.

Devastator
01.04.2019, 20:05
да , я тупой зимбабвиец есичо :ah:

Боцман 57
02.04.2019, 20:38
Абсолютно согласен.
Кстати наиболее экономичная скорость конкретно на нашем Йетьке "95" по спидометру (зимняя резина R16).
По "странному" стечению обстоятельств, на Е20, что по этой стороне, что по той, именно с этой скоростью идут дальнобои, так что комфорт на круизе максимальный: встаёшь с ними, даешь дистанцию метров 40-50 (там - метров 100-150) и спокойненько себе пилишь.
Ляпота!:az:

Ну хотят некоторые напрягаться, 150-160 - флаг им в руки. По молодости еще как-то понять можно. Спор вообще ни о чем. Правильно Devastator
написал, не надо на это вестись. Кто сознательно купил 1,6 АКПП - тот о рекордах скорости не думал. Были другие резоны.

Devastator
02.04.2019, 22:25
я вот свечки затеялся менять на 30 тысачах. Как выяснилось унас 2 (или всётаки 3) ревизии свечей, до 17 года 04C905616. После 04C905616А. Возмодно была ревизия последнего года с D. Такая свечка существует, но ставилась ли она я не могу сказать. Так вот первая ревизия анансирована на 60 ткм. Вторая же на 30 ткм. Вроде как у них калильное число разное (у первой 6, у второй 7). Я всётаки склонен поменять на 30, потому как вдруг чего, катушки дороже стоят. Ну и расход там и прочие радости старых свечей. Есть мнение что на авто о 17 по прежнему стоит придерживатся первой версии свечей, на после 17 второй. Кто чего думает на данный счёт? (на 100% точности данных не настаиваю, всё почерпнул из интернетов)

Андрей 1972
02.04.2019, 22:52
я вот свечки затеялся менять на 30 тысачах. Как выяснилось унас 2 (или всётаки 3) ревизии свечей, до 17 года 04C905616. После 04C905616А. Возмодно была ревизия последнего года с D. Такая свечка существует, но ставилась ли она я не могу сказать. Так вот первая ревизия анансирована на 60 ткм. Вторая же на 30 ткм. Вроде как у них калильное число разное (у первой 6, у второй 7). Я всётаки склонен поменять на 30, потому как вдруг чего, катушки дороже стоят. Ну и расход там и прочие радости старых свечей. Есть мнение что на авто о 17 по прежнему стоит придерживатся первой версии свечей, на после 17 второй. Кто чего думает на данный счёт? (на 100% точности данных не настаиваю, всё почерпнул из интернетов)

У меня 2016 год производства. На ТО-2 настойчиво предлагали заменить свечи. Я отказался. Думаю правильно сделал.

Боцман 57
02.04.2019, 23:33
Есть мнение что на авто о 17 по прежнему стоит придерживатся первой версии свечей, на после 17 второй.
А 17 год какой придерживаться?

Андрей 1972
03.04.2019, 00:24
А 17 год какой придерживаться?

Я знаю, что в 2016 по регламенту была замена свечей на 60000 км. прописана. А потом изменена на 30000.

Какую цель при этом преследовали? Возможно просто заработать больше на ТО...

Астра0103
03.04.2019, 10:11
Я меняю через ТО, то есть через 30 000 километров.

driverland
03.04.2019, 13:37
Я по факту. На 30 были хорошие, оставил до 45. На поло на 45 так же менял, уже износ виден был.

Devastator
03.04.2019, 19:17
я сегодня за комплектом для то заезжал, взял консультацию у хорошо знакомого продавана, он сам ваговод и таскает на ваг запчасти. Он рекомендовал менять свечи в 30 ткм. И топливный за одно, тем более он не дорогой около тысячи. Объяснил что 60 это для европы был регламент, посему поменяли на 30.

Alexey73
10.04.2019, 10:15
На 63000 свечи менял, в принципе еще походили бы тысяч десять минимум, только зазор отрегулировать, а вот фильтр топливный еле еле отсоединил, решил что буду раз в 30 тысяч менять, т.к. долго собираюсь еще на этой машинке ездить.

Devastator
10.04.2019, 10:57
Затягивание смены свечек чревато сменой катушек. А катухи дороже. Ну, и с износом свечей кпд мотора падает и тп... В общем дело религии, конечно.

derutro
14.04.2019, 17:33
Затягивание смены свечек чревато сменой катушек. А катухи дороже. Ну, и с износом свечей кпд мотора падает и тп... В общем дело религии, конечно.

Зачем менять на 30 если на нормальном бензине свечи спокойно выхаживают 60. Хотя, конечно, дело религии. Вот масло тоже кто-то рекомендует менять через 7,5. Я меняю каждые 15000 и ни разу не увидел ничего криминального в этом. Хотя здесь важнее моточасы, чем пробег. 300 часов должно спокойно выдерживать хорошее масло, а у меня как раз получается 270-290 за 15000

Астра0103
14.04.2019, 20:11
Зачем менять на 30 если на нормальном бензине свечи спокойно выхаживают 60... масло тоже кто-то рекомендует менять через 7,5. Я меняю каждые 15000... 300 часов должно спокойно выдерживать хорошее масло, а у меня как раз получается 270-290 за 15000
Мил человек, вы уже не первый, кто не вникнув в название темы, начал в ней высказываться.
Пожалуйста остановитесь и перечитайте его.
Перечитали?
Выяснили, что тема не про ваш мотор?
Замечательно.
Чисто в порядке комплимента: 1.8 и 1.6 - сильно разные моторы.
Наш 1.6 о котором ЭТА тема имеет ряд особенностей (именно особенностей, а не недостатков), которые нужно учитывать чтобы ездить долго и счастливо.
Этих особенностей нет у вашего 1.8, зато есть немало других, поэтому переносить опыт эксплуатации машины с одним мотором на машину с другим мотором мягко говоря неправильно.
Да и не только в моторе дело.
Например, на вашем моторе в Европе замена масла предписана через 20 тыс.км. и никто тоже ничего криминального в этом не видит, но вы почему-то меняете его через 15000.
Зачем? Тоже вопрос религии?:wink:
Еще раз обращаюсь ко всем, кто увидел тему и решил высказать своё мнение -
ПОЖАЛУЙСТА ЧИТАЙТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ВНИМАТЕЛЬНО.
Спасибо!

Devastator
15.04.2019, 12:39
собственно на 1,6 обычные свечки, на 1,8 и прочих турбовиках иридиевые или платиновые, как правильно то? У них поболее срок службы, ну и цена соотвественно.

asergi
15.04.2019, 17:26
Товарищи, подскажите какие свечи покупать на наш чудо автомобиль 2016 г, а то периодически троить начинает, да и дилер при пробеге 45 тысяч на ТО рекомендовал замену. 04C905616 или с индексом D, или вообще просто бош без ваговских значков 0 241 135 515

CBZB
15.04.2019, 18:41
Меня удивляет, что такой двиг ставят на Кэдди. Не маловато мощи?

1gen
15.04.2019, 19:18
На кэдди 1.2 ставили, и ничего...там мощь не важна.

Big17
15.04.2019, 19:32
Товарищи, подскажите какие свечи покупать на наш чудо автомобиль 2016 г, а то периодически троить начинает, да и дилер при пробеге 45 тысяч на ТО рекомендовал замену. 04C905616 или с индексом D, или вообще просто бош без ваговских значков 0 241 135 515


Купил и Ваговские оригинальные,и NGK 95695. Установил NGK,все отлично работает.

Devastator
16.04.2019, 15:20
на 16 год ставить 04C905616 без индексов, про аналоги не понятно. (есть заморочки с калильным числом и какое оно на аналогах не понятно)

Devastator
18.04.2019, 14:46
вот как выглядят свечки через 30 ткм. Пара свечей с сношенным на искосок центральным электродом, маслянного налёта нету. Бензик только 95 гпн гост.

https://c.radikal.ru/c01/1904/ff/c1eee8cde5ea.jpg

Астра0103
19.04.2019, 22:28
В следующий раз буду свечи менять - тоже сфоткаю и выложу - сравним, я же на 92м от рождения...

Devastator
19.04.2019, 23:12
Было бы любопытно обратить внимание на рыжий след на керамике, он образуется от температуры(самый горячий цилиндр получается. Какой именно история умалчивает). Собственно самый пожабаный электрод на самой рыжей свечке.

SAFAR
20.04.2019, 07:52
вот как выглядят свечки через 30 ткм. Пара свечей с сношенным на искосок центральным электродом, маслянного налёта нету. Бензик только 95 гпн гост.

https://c.radikal.ru/c01/1904/ff/c1eee8cde5ea.jpg
Побег сейчас 32т.Раньше на Сиде 1,6 менял через 30т.,электроды были в хорошем состоянии,свечи от новых не отличались.Все же придется снять и проверить.А динамометрическим ключом обязательно затягивать? Раньше не пользовался.Летом на 95-м,а зимой на 92-м.

komatoza23
21.04.2019, 06:21
Кто нибудь менял аккумулятор на нашем авто? И на какой? Планирую замену на Exide EB 740

SAFAR
21.04.2019, 08:22
Кто нибудь менял аккумулятор на нашем авто? И на какой? Планирую замену на Exide EB 740
Поставить можно любой акб,лишь бы размеры подошли(ширина 175,высота 190 или меньше,длина от275 и меньше).Обслуживаемый,необслуживаемый,иностранный, отечественный.Полярность обратная.

Devastator
21.04.2019, 17:31
Побег сейчас 32т.Раньше на Сиде 1,6 менял через 30т.,электроды были в хорошем состоянии,свечи от новых не отличались.Все же придется снять и проверить.А динамометрическим ключом обязательно затягивать? Раньше не пользовался.Летом на 95-м,а зимой на 92-м.

Сервис мен на вид не динамометрическим ключом тянул.

движок
07.08.2019, 12:46
Вопрос к Астра0103. Вы помнится заявляли,что масло льете shell 0w30 и расхода масла нет. Как, все по прежнему на нем?
Меня заботит больше вязкость. Полагаю пробег немалый, поделитесь состоянием на сей день. Надо чтото же с масложором делать))) Спасибо коллега.

driverland
07.08.2019, 13:06
Я тоже лью шелл 0в40 и 0в30. 502 допуска. Меняю раз в 300 часов. У меня это 15 000 км, доливаю менее литра. Грамм 700 наверное.
Если у вас много города, меняйте раз в 7500 и доливать не нужно будет. Канистра 4 литра как раз на 7500 км.

движок
07.08.2019, 13:22
Я тоже лью шелл 0в40 и 0в30. 502 допуска. Меняю раз в 300 часов. У меня это 15 000 км, доливаю менее литра. Грамм 700 наверное.
Если у вас много города, меняйте раз в 7500 и доливать не нужно будет. Канистра 4 литра как раз на 7500 км.

Не плохой результат на 15000км. Вообщем надо пробывать. А какому Шеллу доверяете, где берете? Может Астра отпишет, да нас вдохновит))) Нет, серьезно.

Stray Cat
07.08.2019, 15:12
движок, пардон, что встреваю со своей турбожужжалкой, но могу поделиться опытом: Шелл беру в Юлмарте, они - оф. дистрибутор.

движок
07.08.2019, 20:01
движок, пардон, что встреваю со своей турбожужжалкой, но могу поделиться опытом: Шелл беру в Юлмарте, они - оф. дистрибутор.

Спасибо за инфу. А кто бы коллеги поделился ссылкой, кто в Москве является ОФ диллером Liqui Moly. Потому как с самозванцами в инете не разберусь. Спасибо.

Stray Cat
07.08.2019, 22:51
движок, немного яндекса (https://liquimoly.ru/about_us/dilery/) же :)

driverland
07.08.2019, 23:08
Шелл беру в Мск, в магазине, так как давно на шелл, лет 10 уже и ойл клуб вычитан, определяю по канистре и бэч коду оригинальность. Левака много, сам видел, но всегда 5w левак был, самое популярная вязкость.
На ойл клуб вполне понятно описано, достаточно бэч кода внешнего вида.

greka.
08.08.2019, 00:18
А мой рецепт борьбы с масложором на 1,6 бюджетнее - покупаете за 1000р 4л лукойл люкс 5-40 и меняете через 7500км. Подливать не требуется

Астра0103
08.08.2019, 10:02
Вопрос к Астра0103. Вы помнится заявляли,что масло льете shell 0w30 и расхода масла нет. Как, все по прежнему на нем?
Меня заботит больше вязкость. Полагаю пробег немалый, поделитесь состоянием на сей день. Надо чтото же с масложором делать))) Спасибо коллега. С удовольствием отвечу!:az:
Подтверждаю - на нашей машине всё по прежнему. Расход (угар) масла если и есть, то существует практически в рамках погрешности измерений, субъективно - от замены до замены в пределах 100-150мл (можно доливать, можно не доливать).
Почему знаю так точно - просто когда мерил расход (три года назад) для долива использовал мерный стаканчик с делениями.
Кстати. Уровень масла всегда держу на середине зоны измерения щупа (никаких max!), при замене до этого уровня входит ровно банка (4 литра).
Сильно подозреваю, что это неспроста...:wink:

SAFAR
08.08.2019, 10:37
На Drive2 есть блогер Andy Astra.По его словам работает у дилера.У него машина с CWVA ,хотя и не моторист,но интересуется,был свидетелем разборки этого движка по причине масложора.Пишет,что не любит масла Шелл ультра,Кастрол эдж. Дело не только в масложоре.Говорит,что после ультра весь мотор в коричневых отложениях,в лучшем случае-лак на распредвалах.Его любимые бренды:Ликви моли,Мобил,NGN,Addinol(после них мотор без отложений).Также он хорошего мнения про Лукойл генезис армортеч.

движок
08.08.2019, 10:37
С удовольствием отвечу!:az:
Подтверждаю - на нашей машине всё по прежнему. Расход (угар) масла если и есть, то существует практически в рамках погрешности измерений, субъективно - от замены до замены в пределах 100-150мл (можно доливать, можно не доливать).
Почему знаю так точно - просто когда мерил расход (три года назад) для долива использовал мерный стаканчик с делениями.
Кстати. Уровень масла всегда держу на середине зоны измерения щупа (никаких max!), при замене до этого уровня входит ровно банка (4 литра).
Сильно подозреваю, что это неспроста...:wink:
Вы остались на 0w30 Shell? И какой пробег на сеглдня?

Астра0103
08.08.2019, 13:09
Вы остались на 0w30 Shell? И какой пробег на сеглдня?
137089км (на данный момент).:smile:

добавлено через 37 минут
На Drive2 есть блогер Andy Astra...Пишет,что не любит масла Шелл ультра... Дело не только в масложоре.Говорит,что после ультра весь мотор в коричневых отложениях,в лучшем случае-лак на распредвалах... Частое изучение перлов блогеров, тем более не мотористов, похоже плохо влияет и на нервную систему владельцев авто, и на моторы их ласточек.
Я на Shell HELIX ULTRA 0W-30 ECT C2/С3 504.00-507.00 уже более 100 000 километров, что там насчёт «лучшего случая» понятия не имею, но к мотору никаких претензий нет от слова «вообще». Когда меняли ремень ГРМ, снимали регулятор фаз и я заглядывал вовнутрь. Не знаю что там этот «немоторист» говорит про отложения, но я (механик и по образованию, и по работе) ничего критичного не увидел.
он хорошего мнения про Лукойл генезис армортеч. Я рад и за него, и за Лукойл.
«Под совету друзей»(с) я попробовал Lukoil Lux Syntetic 5W40 502.00-505.00 пробег по одометру - от 30.000 до 45.000 километров.
На этом «нравящемся блогерам» масле угар составил более 1.3л/ 7500км.
Дальше экспериментировать со своим мотором за свои деньги я не стал, перешёл на нынешнее масло и вопрос закрыл как таковой.
:wink:

esp
08.08.2019, 13:13
Shell HELIX ULTRA 0W-30 ECT C2/С3 504.00-507.00
Взял такое же в Озоне на прошлой неделе , посмотрим как себя покажет с 1.8.

SAFAR
08.08.2019, 18:02
137089км (на данный момент).:smile:

добавлено через 37 минут
Частое изучение перлов блогеров, тем более не мотористов, похоже плохо влияет и на нервную систему владельцев авто, и на моторы их ласточек.
Я на Shell HELIX ULTRA 0W-30 ECT C2/С3 504.00-507.00 уже более 100 000 километров, что там насчёт «лучшего случая» понятия не имею, но к мотору никаких претензий нет от слова «вообще». Когда меняли ремень ГРМ, снимали регулятор фаз и я заглядывал вовнутрь. Не знаю что там этот «немоторист» говорит про отложения, но я (механик и по образованию, и по работе) ничего критичного не увидел.
Я рад и за него, и за Лукойл.
«Под совету друзей»(с) я попробовал Lukoil Lux Syntetic 5W40 502.00-505.00 пробег по одометру - от 30.000 до 45.000 километров.
На этом «нравящемся блогерам» масле угар составил более 1.3л/ 7500км.
Дальше экспериментировать со своим мотором за свои деньги я не стал, перешёл на нынешнее масло и вопрос закрыл как таковой.
:wink:
Речь вообще-то о Лукойл генезис армотеч.

добавлено через 39 минут
Речь вообще-то о Лукойл генезис армотеч.
Он льет рекомендованный производителем 502-505,А3В4.,а не ECT.

greka.
08.08.2019, 20:11
Частое изучение перлов блогеров, тем более не мотористов, похоже плохо влияет и на нервную систему владельцев авто, и на моторы их ласточек.
Золотые слова. Когда перлы астры читаю, нервная система страдает

Астра0103
09.08.2019, 01:32
... Когда перлы астры читаю, нервная система страдает Так не читай и страдать не придётся. Кстати, если ты не заметил, Астра в подавляющем большинстве случаев либо банально отвечает на заданные вопросы, либо просто констатирует объективные факты.
Ни в первом, ни во втором случаях незаинтересованным лицам читать эти перлы совершенно не обязательно.
Есть вообще простой способ - добавить Астру в список игнорируемых пользователей и тогда даже напрягаться чтобы не читать не придётся.

detonator
09.08.2019, 18:35
На Drive2 есть блогер Andy Astra.По его словам работает у дилера.У него машина с CWVA ,хотя и не моторист,но интересуется,был свидетелем разборки этого движка по причине масложора.Пишет,что не любит масла Шелл ультра,Кастрол эдж. Дело не только в масложоре.Говорит,что после ультра весь мотор в коричневых отложениях,в лучшем случае-лак на распредвалах.Его любимые бренды:Ликви моли,Мобил,NGN,Addinol(после них мотор без отложений).Также он хорошего мнения про Лукойл генезис армортеч.
этот мотор не любит любое масло если ездить на нем более 7-8тысяч км. Шелл не лачит мотор а придает коньячный цвет потрохам.
клиента развели как лоха)

Малыш
09.08.2019, 18:48
Скоро на ТО-2. Замена мвсла через 7,5 тысяч. Масло Шелл, либо 0w30, либо 0w40. Жора нет. Стиль езды +19.

Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

1gen
09.08.2019, 21:26
Тоже попробовал лук,
жрёт его 150+- мл
после gtx, которое угорало 200+-

https://d.radikal.ru/d33/1908/38/52830e01896f.jpg (http://www.radikal.ru)

Астра0103
09.08.2019, 21:29
А что... Мне нравится!
http://images.vfl.ru/ii/1565375277/5d6b7005/27491793_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5d6b700527491793.html)
:smile:

greka.
09.08.2019, 21:29
Тоже попробовал лук
У него нет допуска. Зачем, экономия?

Астра0103
09.08.2019, 21:32
Видимо да...:ah:
Хотят смысла в такой экономии немного.:frown:

Андрей 1972
09.08.2019, 21:40
У него нет допуска. Зачем, экономия?

Почему нет? Своими глазами видел на канистре допуск 502. Правда давно смотрел. Лишили допуска?

detonator
09.08.2019, 21:44
у 30-ки его и не было) а нужно ли????

движок
09.08.2019, 22:29
У него нет допуска. Зачем, экономия?

Лук 5w40 точно есть допуск w502.505. Не получается файл загрузить. Покупал 3мес назад.

1gen
09.08.2019, 22:54
У него нет допуска. Зачем, экономия?

Да, - ну нет и нет.:smile:
Многие льют полусинтетик 10-40 etc - там допусков и не бывает - и ничего

Сменю его как уйдёт до мин,- это 3-4 тыс км. На другой лук

SAFAR
10.08.2019, 07:12
у 30-ки его и не было) а нужно ли????

Я думаю,если А3В4-можно лить.

greka.
10.08.2019, 09:59
Почему нет? Своими глазами видел на канистре допуск 502. Правда давно смотрел. Лишили допуска?
Во-первых, смотреть нужно не на канистре, а в erwin, во-вторых, у тридцатки его небыло. Допуск 502 у генезиса 5-40

добавлено через 2 минуты
движок, спасибо за ликбез, но я пишу о масле с фотографии

Stanislavus
10.08.2019, 14:27
Да ладно, ребят, реально думаете, что в допусках есть рациональное зерно кроме маркетинга?
Многие спецы, типа Смирнова с bmwservice вообще говорят, что можно хоть веретёнку лить, если менять раз в 7 тысяч.
А тем более если 1gen раз в 3 тыщи меняет...
Хотя мне лично лениво было бы так часто на сервис заезжать! :bk:

greka.
10.08.2019, 15:28
Я думаю, что в допусках есть рациональное зерно, как и в допусках по ОЧ.

1gen
10.08.2019, 19:34
тем более если 1gen раз в 3 тыщи меняет...
Я обычно 7-8;

но это масло покатаю поменьше, - как угорит до min

В сервис заезжать всё равно приходится,- то колёса махнуть на зимние; то какаянить мелочь,- машина то не новая, уже почти три года....

А учитывая, что цена сервиса почти бесплатная,-300-400 р/час, - то можно хоть раз в неделю заезжать)

свЛазарь
10.08.2019, 21:56
Всем доброго времени суток! Поделюсь своим опытом, а заодно и задам вопрос знатокам.
После мойки движка у дилера к вечеру убежал тосол ниже минимальной отметки. До этого пару раз доливал за последние 2 года, но связывал с установкой электрокотла - бежали соединения. Хомуты протянул этой зимой - течь исчезла. Под капот изредка глядел - раньше потёков на коробке не замечал. А тут прям в ложбине возле блока цилиндров свежий красный тосол. Отдал дилеру на диагностику - выдавило прокладку насоса ОЖ. Поменяли, она пораана пополам. Кто-нибудь на 1.6 с таким сталкивался? В чем причина? Перегрев? Или однократный холодный пуск в минус 38? Может, вебаста с электрокотлом поспособствовали? Пробег 50 тысяч всего.
Теперь про масложёр. Раньше думал, что масло не кушает. Льют кастрол эдж профешнал 0w30 с допусками по фэн шую. Живу на Севере. Масло меняю раз в 13-15 тысяч, пробег в основном трассовый (бензин 92, скорость 100-140 км в час), в городе без пробок. В прошлом году дилер залил масло - верхняя границы мерного участка на щупе. Проехал почти 15 тысяч - масло упало ниже нижней границы на пару миллиметров. Пересрался. Теперь щуп достаю почаще, а не раз в год :)
В остальном, как в песне про прекрасную Маркизу :)

1gen
10.08.2019, 22:11
выдавило прокладку насоса ОЖ. Кто-нибудь на 1.6 с таким сталкивался? В чем причина?
Обычная тема,
у меня тепло,- поменяли помпу на 65
Сейчас многим меняют только прокладку.
Нечасто, но бывает,- видимо, из-за пластикового корпуса, который коробится ( но это неточно))

добавлено через 6 минут
Проехал почти 15 тысяч - масло упало ниже нижней границы на пару миллиметров. Пересрался. Теперь щуп достаю
Повезло, чё...
По 15 тыс катать,- у меня б 4 л сьело:) на кастрюле...
Как раз бы сигнальная лампа загорелась,- к дилеру, на замену (масла) мотора:)

свЛазарь
10.08.2019, 22:11
Обычная тема,
у меня тепло,- поменяли помпу на 65
Сейчас многим меняют только прокладку.
Нечасто, но бывает,- видимо, из-за пластикового корпуса, который коробится ( но это неточно))

У меня выдавило в маленькое окошко между блоком цилиндров и корпусом насоса ОЖ сверху. Он железный вроде. Жаль, фотки не прикрепляются, не знаю, как объяснить. Пластик не коробило. Сама прокладка 280р стОит, зато замена с диагностикой и тосолом в 5 тысяч встала :)

1gen
10.08.2019, 22:23
Мне по гарантии поменяли.
Если б сам менял, - то купил бы помпу за 10 ( она идёт в комплекте с термосами и прокладками и ремнем)- и поменял бы сам за час во дворе:)

добавлено через 3 минуты
У меня выдавило в маленькое окошко между блоком цилиндров и корпусом насоса ОЖ сверху.
Это смотровой окошко.

Ну вы же сами написали:


После мойки движка у дилера к вечеру убежал тосол ниже

Несложно догадаться,


, она пораана пополам. В чем причина?

detonator
10.08.2019, 22:36
Обычная тема,
у меня тепло,- поменяли помпу на 65
Сейчас многим меняют только прокладку.
Нечасто, но бывает,- видимо, из-за пластикового корпуса, который коробится ( но это неточно))

добавлено через 6 минут

Повезло, чё...
По 15 тыс катать,- у меня б 4 л сьело:) на кастрюле...
Как раз бы сигнальная лампа загорелась,- к дилеру, на замену (масла) мотора:)
сигнальная лампа чего?-на этом моторе датчика уровня масла нет.

1gen
10.08.2019, 22:56
сигнальная лампа чего?-
Давления,- чего ж ещё?:)

detonator
10.08.2019, 23:46
Давления,- чего ж ещё?:)
тогда я тебя расстрою-даже при сливе 2.5 литров масла с этого пихла (у ОД не редкий случай) -красной лампы владелец не видел):bk:
з\ы На ТСИ лампа красная зачастую загорается когда реально давляк около 0!!! таков суровый алгоритм.....а мотору уже привет если меньше 1 бара на ХХ.

matr-06
12.08.2019, 14:52
Добрый день, шкодоводы! Давно не заходил, накопилось много вопросов. Сейчас ТО 75, приходит пора менять тормозные диски, кто какие ставил интересны номера. И по ГРМ, написано 60-90 у одного из дилеров, по факту народ меняет на 120 000. Есть, кто-то кто уже менял и на каком пробеге, какой номер ГРМ оригинального или есть хорошие аналоги, номер обводного ролика и натяжного. По элкатс и др каталогом разная последняя буква у грм и роликам от VAG. Что еще надо менять при замене грм, может помпу? Сколько она у нас ходит

Stanislavus
12.08.2019, 16:57
разная последняя буква
Чем "дальше" буква по алфавиту, тем более свежая модификация запчасти.

detonator
12.08.2019, 17:46
Добрый день, шкодоводы! Давно не заходил, накопилось много вопросов. Сейчас ТО 75, приходит пора менять тормозные диски, кто какие ставил интересны номера. И по ГРМ, написано 60-90 у одного из дилеров, по факту народ меняет на 120 000. Есть, кто-то кто уже менял и на каком пробеге, какой номер ГРМ оригинального или есть хорошие аналоги, номер обводного ролика и натяжного. По элкатс и др каталогом разная последняя буква у грм и роликам от VAG. Что еще надо менять при замене грм, может помпу? Сколько она у нас ходит
кури тему гольфклаба -было ранее 120 и это верно. потом сделали голодным Росс. дилерам пир-менять раз в 60к да еще умудряютя цену завесить с запчастями больше чем заменить комплект цепи на 1.8!!!!!:biggrin: ничего лишнего-только бизнес:bk:
брать спокойно хороший не оригинал контитеч и т.д. В оригинале тоже смое тольок в 3 раза дороже.

1gen
13.08.2019, 00:34
Чем "дальше" буква по алфавиту, тем более свежая модификация запчасти.

Не совсем так, - буква может означать совсем другую зч.


Замена ремня - по состоянию, говорили же.

А так, если хочетца,:biggrin:, можно менять одновременно со свечами/колобками/подставь своё:confused:

В такси меняют на 150-180;- есть экземпляры на 300 меняли,- а он всё как новый!:bratv:

Андрей 1972
13.08.2019, 10:17
кури тему гольфклаба -было ранее 120 и это верно. потом сделали голодным Росс. дилерам пир-менять раз в 60к да еще умудряютя цену завесить с запчастями больше чем заменить комплект цепи на 1.8!!!!!:biggrin: ничего лишнего-только бизнес:bk:
брать спокойно хороший не оригинал контитеч и т.д. В оригинале тоже смое тольок в 3 раза дороже.

Не совсем точная инфа. По регламенту дилер должен ПРОВЕРЯТЬ состояние ремня на 60000 км. Разумеется, находятся хитрые ОД, которые после такой проверки предлагают ремень заменить. Если клиент лох- он соглашается.

Астра0103
13.08.2019, 14:21
Я выкладывал здесь фото снятого и нового ремней ГРМ (менял на 120 000 километров пробега), внешне ничего криминального НА МОЕЙ МАШИНЕ по состоянию ремня не заметил.

1gen
13.08.2019, 14:50
И не должно быть

ничего криминального
на половинном сроке.

У вас там что- пустыня сахара?- или европейский климат?- а там первая ПРОВЕРКА на 240.

У нас просто страна богатая,- мы асфальт, ремни ГРМ; ЧМ и олимпиады и детские площадки проводим и меняем втрое чаще, чем в Европе.)- правда пенсий не будет, но это неточно)

Астра0103
13.08.2019, 20:32
... там первая ПРОВЕРКА на 240... Что, и ссылочку на документ можно? :wink:

1gen
13.08.2019, 21:27
Конечно,- было во всех темах про cwva.
Читайте,- и вам откроются такие знания, что)

добавлено через 5 минут
Из уважения к вам,- первое что нашлось у меня в загрузках:


https://c.radikal.ru/c36/1908/a5/d85126a16ff0.jpg (http://www.radikal.ru)

Астра0103
14.08.2019, 09:04
... было во всех темах про cwva...первое что нашлось у меня в загрузках...
Похоже «первое что нашлось» не совсем в тему.
Во-первых, это «вырезка» из европейского руководства. Надеюсь вы не будете отрицать, что условия эксплуатации в Европе и России мягко говоря отличаются?
Во-вторых, речь в ней (вырезке) идёт про мотор 1.6MPI автомобилей Octavia до 2014 года выпуска, при этом нигде не сказано про CVWA, следовательно совершенно не факт, что данные интервалы имеют хоть какое-то отношение к нашему мотору (возьму смелостей напомнить, что наш мотор в ЕС не представлен от слова «вообще»).
В-третьих, в «вырезке» для мотора 1.6 MPI чётко сказано о проверке ремня на пробеге 90 000 км и далее через каждые 30 000 км.
В-четвёртых, замену» на 240 000 км я честно говоря не увидел, хотя возможно пропустил по невнимательности (читал в электричке).
Ну и последнее. Повторяюсь: никто никого не неволит, можно вообще-то не менять: ни ремни, ни свечи, даже масло можно просто доливать, но в чем смысл?
Если проверить машину на убиваемость - то да, в остальных случаях - не понимаю.
У нормального владельца 120 000 км это около шести лет, неужто раз в шесть лет ремень поменять это проблема?

1gen
14.08.2019, 10:05
Во-первых, это «вырезка» из европейского руководства. Н
Вы же сами просили?

ссылочку на документ можно?


У вас там что- пустыня сахара?- или европейский климат?- а там первая ПРОВЕРКА на 240.

замену» на 240 000 км я честно говоря не увидел,
А её и нет. Писал же:


первая ПРОВЕРКА на 240.

Вам не угодишь: напишешь как в европе- дай ссылку. Дашь ссылку,- ну это же в евроооопе......)



никто никого не неволит, можно вообще-то не менять:
К чему эти странные рассуждения?
Контраргументы в вашем стиле: давайте ГРМ менять вместе с маслом.


речь в ней (вырезке) идёт про мотор 1.6MPI автомобилей Octavia до 2014 года выпуска
Вы опять не внимательны. Речь идёт про машину шкода Октавия а7- там стоит только еа211



вырезке» для мотора 1.6 MPI чётко сказано о проверке ремня на пробеге 90 000 км и далее через каждые 30 000 км.
То есть вы поняли, что менять его не нужно ни на 90 ни на 120?- а только по состоянию? - ну поздравляю.

Вот вам и ответ


в чем смысл?

неужто раз в шесть лет ремень поменять это проблема
Я уже писал: можно хоть с каждой заменой свечей менять ГРМ.
Только о5 ваш же вопрос:


в чем смысл?

Надеюсь вы не будете отрицать, что условия эксплуатации в Европе и России мягко говоря отличаются?
Конечно,- условия в Воронеже, Липецке или Ростове намного мягче, чем в той же Финляндии, где на севере страны зима полгода,- тем не менее, там

там первая ПРОВЕРКА на 240.
у 1.2 и 1.4- ибо 1.6 у них нет.


Но тут речь о ссылке шла,- суть в том, что , как в известной шутке про монашку, которая надела на морковку второй кондом,-
вовсе не обязательно перестраховываться,- зачастую эта замена и становится причиной бед:
-неориг ремень;
-кривые руки;
--нарушение принципа "не трогать работающий узел- он и без тебя сломается")

Астра0103
14.08.2019, 11:57
....Речь идёт про машину шкода Октавия а7- там стоит только еа211...Я возможно опять «невнимателен»(с), но причём тут «а7»(с)?
Вроде как это форум про Йети, а эта тема вообще называется предельно конкретно: «Yeti 1.6 MPI (110), опыт эксплуатации».
И причем тут другие моторы?
Вы же сами пишете:...у 1.2 и 1.4- ибо 1.6 у них нет... так к чему здесь рассуждения про монашек и их морковки с презервативами?
У них НЕТ этого мотора. Точка.
Вы предлагаете применять их руководство к нашему двигателю лишь потому, что оно предусматривает бОльшие интервалы регламентных работ?
Оригинальный подход... ..вовсе не обязательно перестраховываться... В чем именно заключается перестраховка?
В том, чтобы раз в несколько лет (даже не два или три, а четыре-пять и более), превентивно поменять подверженный износу и объективно являющийся критичным для работы двигателя элемент?
Так это мил человек не перестраховка, а обычная техническая грамотность, отличающая инженера от гламурной блондинки, которая ездит на «масиноське» пока та не перестанет ехать.
Тем более - как можно произвести проверку состояния ремня ГРМ не снимая его?
Визуально?
Все равно придётся для начала обеспечить доступ к ремню, то есть фактически выполнить все те же работы, что и при замене, при этом не снимая ремень можно выявить только явные проблемы (повреждения ленты, срывы зубцов, разрывы кромок, попадание масла и т.д), но например усталостные микротрещины и удлинение тела ремня вы не увидите и без снятия не замерите, а если ремень уже свободен - почему его просто не заменить и не ездить спокойно следующие 100 000 километров не тратясь на довольно сомнительные «проверки»? .....зачастую эта замена и становится причиной бед:
-неориг ремень;
-кривые руки;
--нарушение принципа "не трогать работающий узел- он и без тебя сломается")Возможно, но лично я с подобными прецедентами пока не сталкивался.
Кто-то заставляет обслуживать машину в гараже «дяди-Вани» и/или ставить детали с рынка?
Вроде нет.
А если мы едем к официалу, то все вопросы закрываются элементарными гарантийными обязательствами на выполненные работы и установленные комплектующие. С момента, когда я в 2004 году впервые пересел на новую иномарку (читай - на нормальную машину), этот метод ни разу не дал осечки.
Что я делаю не так?:wink:

Подчеркиваю - я никому не навязываю своего мнения, но глубоко убеждён в двух моментах:
1. Только здравый смысл вкупе с точным и своевременным проведением предусмотренных регламентом работ может обеспечить длительную надежную работу механизма;
2. Кроилово ведёт к попадалову. Всегда.

1gen
14.08.2019, 20:13
У них НЕТ этого мотора.
В смысле "нет?"...
Он есть в ссылке?- значит, где-то он есть.

Вы начинаете комкать беседу(


- как можно произвести проверку состояния ремня ГРМ не снимая его?
Уточните у своего ОД. Он обязан это делать,- поэтому есть шанс, что знает как)



Кроилово ведёт к попадалову. Всегда.
А Волга впадает в каспийское море. Всегда.

Тут речь идёт о соблюдении регламента,- но для людей, а не для индейцев.
А не о чем-то сверх естественном,- типа превышения пробега на одном ремне итд.

Если проверка показала, что ремень ОК,- его менять НЕ НАДО,- по инструкции изготовителя, адресованной европейцам ( а не индейцам)

Вот я и руководствуясь ею, поступают абсолютно легально и рекомендованно.

А те, кто меняют ГРМ,- наверняка захотят скроить ( кроме вас, конечно))- и либо возьмут Конти/Гейтс, либо сделают не у ОД;- да мало ли либо...

добавлено через 3 минуты
С момента, когда я в 2004 году впервые пересел на новую иномарку (читай - на нормальную машину), этот метод ни разу не дал осечки.
С 2005 года я купил 7 новых авто,-
и мой метод тоже не давал осечку.


Видимо, что-то делаете,- раз такие вопросы вас занимают.


Что я делаю не так?

Астра0103
14.08.2019, 20:29
... у 1.2 и 1.4- ибо 1.6 у них нет...
... в смысле "нет?"...
... есть в ссылке?- значит, где-то он есть...
... Волга впадает в каспийское море...
... речь идёт о соблюдении регламента,- но для людей...
... проверка показала, что ремень ОК,- его менять НЕ НАДО...
... те, кто меняют ГРМ,- наверняка захотят скроить...
... да мало ли либо...
... что-то делаете,- раз такие вопросы вас занимают. Исключительно конструктивный диалог, но видимо дальше смысла он не имеет.
Человек спросил - я высказал свое (и только свое) мнение, а он пусть сам выбирает что ему ближе.
Хорошего вечера!:az:

detonator
14.08.2019, 20:33
гольфоводы по 200к не меняют на еа211 ремни.
но и там есть дотошные которые делают раз в 60к)

1gen
14.08.2019, 21:07
Ну я ж дал ссылку) на монашку,- они есть везде)

Pretend
16.08.2019, 10:13
День добрый, коллеги! Мне на ТО-4 менять собираются поликлиновый ремень и топливный фильтр. А пробег всего 48 т.км. не рановато вот думаю. Т.е. 60 будет как раз к ТО-5, может отложить до след. ТО. У кого какая ситуация была?

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Астра0103
16.08.2019, 10:55
...на ТО-4 менять собираются поликлиновый ремень и топливный фильтр... У кого какая ситуация была? А какая может быть ситуация?
Регламентные работы в руководстве, что на каком ТО меняется расписано, вроде всё просто. Если лично по мне - я не сторонник экспериментов на своей машине за свои же деньги...:smile:

GREENPEACE
16.08.2019, 21:28
День добрый, коллеги! Мне на ТО-4 менять собираются поликлиновый ремень и топливный фильтр. А пробег всего 48 т.км. не рановато вот думаю. Т.е. 60 будет как раз к ТО-5, может отложить до след. ТО. У кого какая ситуация была?

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
Смотрите состояние ремня, а фильтр по регламенту. Мой пример, пробег 200000 км, ремень родной ещё, а топливный фильтр каждые 60000 км по регламенту.

Астра0103
16.08.2019, 22:49
http://images.vfl.ru/ii/1565984954/2d513843/27564219_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2d51384327564219.html)

Devastator
17.08.2019, 17:01
топливный фильтр стоит не дорого, я его на 30 махнул.

Pretend
17.08.2019, 21:47
Короче не менял я ни топливный ни ремень. Со слов слесаря 100-ку ходят они, на состояние посмотрел, вроде хороший ещё. Тормозную заменил зато) А вот колодкам передним походу привет к следующему разу будет, т.е. как раз к 60. Масло в коробке хорошее ещё.

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Devastator
18.08.2019, 10:10
ну топливный фильтро и 100-ка вопрост такой, можно и на первой тысяче неудачного бензинчика залить. Передние колодки я поменял на 25. Можно было ещё наверное до 27 поездить

detonator
18.08.2019, 20:49
топливный фильтр стоит не дорого, я его на 30 махнул.
он вообще не нужен по стуи-все бревна ловит сетка в бензобаке. все остальное включая растворенные смолы и прочая ересь бумага не остановит.

движок
21.08.2019, 19:45
Новое видео на youtube. Можно назвать cwva и castrol))

https://youtu.be/P-KnKUdXKV4

добавлено через 2 минуты
Новое видео на youtube. Можно назвать cwva и castrol))

https://youtu.be/P-KnKUdXKV4

да еще 15т межсервисный

1gen
21.08.2019, 20:35
Туфта

5 сек показал поршни

Остальное время рассуждает с умным видом,- при этом даже не обратил внимание на разницу,- во 2 и 3 cyl жирный гагар;- а в 1 и 4 cyl гагар почти сухой.

У меня , думаю, 3-й тоже жирный.

Менять чаще.
Давать прос.....ся почаще,- и гагар улетит в трубу.

detonator
21.08.2019, 21:14
этот нагар винсом литрушкой сжечь за час и концов не найдешь)

Devastator
22.08.2019, 20:18
вообще я вот смотрю и думаю, вроде как главное чтобы кольца не залегали. А нагар на поршнях это потому что кольца масла много пропускают в камеру сгорания. Ну как бы и на что влияет нагар на дне поршня? Вроде есть и есть, что от него? Вжарить где-нибуть по трассе пообгорит поди маленько. Причём анализируюя предидущие видосы , в т.ч. великого и ужасного Крутьсоко, я так посмотрю что поршни прибывают в перманентно одинаковом состоянии. после обкатки как пригорели так и ходят в одинаковом виде. Страшно ли это?

greka.
22.08.2019, 20:53
вообще я вот смотрю и думаю, вроде как главное чтобы кольца не залегали.
Чёж они тогда новые пропускают больше масла, чем после того, как "залягут"?

движок
22.08.2019, 21:02
этот нагар винсом литрушкой сжечь за час и концов не найдешь)

Ну ка, ну ка, коллега с этого места поподробней)) А серьезно, что там про Винс?

detonator
22.08.2019, 22:46
Ну ка, ну ка, коллега с этого места поподробней)) А серьезно, что там про Винс?
чего? чего? покупаешь литр промывки дял форсов винс.
собирнаешь систему для промывки и подаешь этот винс на вход топливнйо рампы вместо бензина из бака. моет поршневую на раз точнее выжигает все гумно там.

Devastator
22.08.2019, 22:47
реальной статистики лёгшего cvwa особо нету. Ездят себе и ездят, кушают масло. Пара случаев гуляет по интернету. Еслибы залегали кольца то давно бы двигатель распял на просторах . А так только поиски самого несъедобного амсла кругом. Я вон меняю каждые 5-7 ткм и, ну, не доливаю. Не ест стало быть =).

1gen
22.08.2019, 23:41
чего? чего? покупаешь литр промывки дял форсов винс.
собирнаешь систему для промывки и подаешь этот винс на вход топливнйо рампы вместо бензина из бака. моет поршневую на раз точнее выжигает все гумно там.
Стремно как-то, не?:an:

Я иногда 100 заливаю,- и вжариваю на нём чуть.

На прошлом cwva мне как-то по ошибке залили полный бак 98-го на шелле, я ехал на Селигер, 300 км.
Машина прос....сь за какое-то время езды под нагрузкой- и поперла!!!:confused:
Реально стала мощнее, по ощущениям.
Потом конечно опять залил 92 и все вернулось:aj:

Астра0103
23.08.2019, 12:53
Опять таки сугубо по личному опыту, но вроде как достаточно просто поездить на обычном 92м денёк в более «резком» режиме (с хорошими ускорениями, по КАД притопить «120» раз пять-шесть) и всё становится очень шустро.
Далее полностью подтверждаю - если начать ездить обычном стиле машинка снова становится спокойной.
Вопрос правда открытый: это выгорает всякая хрень или просто «мозги» адаптируются к другому стилю езды.

detonator
23.08.2019, 12:58
мозги и коробки и движка. на ТСИ тоже самое. Я после жены сразу иду скидывать клеммы аккума. иначе просто атас.

добавлено через 1 минуту
Стремно как-то, не?:an:

Я иногда 100 заливаю,- и вжариваю на нём чуть.

На прошлом cwva мне как-то по ошибке залили полный бак 98-го на шелле, я ехал на Селигер, 300 км.
Машина прос....сь за какое-то время езды под нагрузкой- и поперла!!!:confused:
Реально стала мощнее, по ощущениям.
Потом конечно опять залил 92 и все вернулось:aj:
НА ТСИ работает. У меня после этой процедуры пооршневая как слеза. до этого лазил эндоскопом был нагар на поршнях.

Астра0103
23.08.2019, 16:31
мозги и коробки и движка. на ТСИ тоже самое... НА ТСИ работает. У меня после этой процедуры пооршневая как слеза. до этого лазил эндоскопом был нагар на поршнях. Не, погодите, а причём тут «ТСИ»?...
Вроде как речь вообще не про него.
И тема не та...
Опять?...

1gen
24.08.2019, 01:16
по личному опыту, но вроде как достаточно просто поездить на обычном 92м денёк в более «резком» режиме (с хорошими ускорениями, по КАД притопить «120» раз пять-шесть) и всё становится очень шустро.
Возможно,-
но я тоже писал про личный опыт,-
ехал на 92-м км 150,
потом забил 98, продолжил езду,- и через какое-то время машина ПОПЕРЛА!!!
То есть не режим активной езды привёл к этому,-
а именно смена бенза.

движок
25.08.2019, 18:42
Коллеги, подскажите обяз ли делать адаптацию дроссельной заслонки после снятия? Если да, то какие варианты. Чистил первый раз, скидывал плюсовую клемму. Грязи много, маслянной сажи. Тема не новая, но у нас в разделе не припомню. Спасибо.

1gen
25.08.2019, 21:32
Ничего не делал, никакой адаптации.

Но и не снимал,- просто протер трапачкой

Alexey73
26.08.2019, 14:14
Коллеги, подскажите обяз ли делать адаптацию дроссельной заслонки после снятия? Если да, то какие варианты. Чистил первый раз, скидывал плюсовую клемму. Грязи много, маслянной сажи. Тема не новая, но у нас в разделе не припомню. Спасибо.

Мы вроде с тобой машинки в одно время брали +-2 пара месяцев. Я регулярно осматриваю дроссель, сейчас 84 000 км. пробега, повода даже просто для протирки тряпочкой не было, не то чтобы мыть его. На прошлой А5 с движком BSE на таком пробеге промывал пару раз.

Я бы провел адаптацию, раз головомойка глубокая была.

Боцман 57
26.08.2019, 21:23
Ничего не делал, никакой адаптации.

Но и не снимал,- просто протер трапачкой

Если отсоединял клемму при снятии, то надо адаптировать

движок
26.08.2019, 21:39
Со стороны фильтра была идеально чистая, вся грязь под заслонкой. С демонтажем конечно основательно получается . Клемму снимал, потому и заморочился. На просторах пишут адаптация нужна если ушли обороты ХХ. У меня обороты остались 750. А значит адаптация нам не нужна )))

Боцман 57
26.08.2019, 21:50
движок, После промывки данного узла обороты двигателя должны увеличатся за счет того, что сечение дросселя, освобожденного от загрязняющего слоя, станет больше.
А вообще зачем задавать вопрос, если Вы как - бы знаете на него ответ?

Астра0103
27.08.2019, 07:37
Ну фиг его знает... Промывал уже пару раз со снятием узла - ни разу ничего не адаптировали, просто собрали и всё... Это же какое количество грязи должно там быть, чтобы после промывки обороты выросли из-за увеличения проходного сечения?..
:eek:

движок
27.08.2019, 10:46
движок, После промывки данного узла обороты двигателя должны увеличатся за счет того, что сечение дросселя, освобожденного от загрязняющего слоя, станет больше.
А вообще зачем задавать вопрос, если Вы как - бы знаете на него ответ?

Ну вы знали, коллега, я узнал и опытом поделился. Теперь
почти все знают)))

detonator
27.08.2019, 10:50
https://www.youtube.com/watch?v=jKbpwGIXWxY
CVWA разобрали битый. причина масложора подтверждена на этих моторах -замки маслосъемных наборных колец не разведены на заводе!

Астра0103
27.08.2019, 12:12
Ну а что вы хотели - российская сборка!:bm:

detonator
27.08.2019, 12:37
Ну а что вы хотели - российская сборка!:bm:
ну если учесть что его собирают только тут....то да.
кстати в запчастях поршеньки с такими же колечками не разведенными...

1gen
27.08.2019, 14:15
Ну а что вы хотели - российская сборка!:bm:

Что вы скажете о cwva, собранных не в рф?:an:

Там какая будет причина?:tongue:
Такая:

Ненуачо- немецкая (словацкая;- подставь свой вариант) сборка!:az:


ЗЫ. Если вы ВЕИМАТЕЛЬНО!!!! смотрели видео ( я НЕ смотрел, каюсь))-

то самые ПЕРВЫЕ слова, которые произнёс суслик:

Дождаться, когда кто-то приедет к нам с масложором- мы не дождемся,
поэтому возьмём мотор с помойки

greka.
27.08.2019, 16:20
Если за 5 лет никто не приехал устранять масложор, наверное, масложором это вряд-ли можно назвать

Астра0103
27.08.2019, 16:24
Что вы скажете о cwva, собранных не в рф?... Так вроде их кроме как у нас нигде и не собирают... По крайней мере когда я под Рождество в 2017 году заехал к знакомому на шкодовский сервис в Tallinn-е (он там механиком работает) и открыл капот долить незамерзайки - народ собрался посмотреть на сию диковинку, они такого не встречали. Может сейчас и поменялось что, но маловероятно: там моторы другие идут, все наддутые (атмосферных вроде и нет), к тому же на 92й бензин там двигатели явно не рассчитаны, потому как нету его там от слова "вообще"... ...когда кто-то приедет к нам с масложором- мы не дождемся, поэтому возьмём мотор с помойки Да устарела тема мосложора похоже уже напрочь.
Вообще скучная эта комплектация, даже неинтересно...:ah:
... Сначала были гневные разоворы про фазовращатели дефектные - стихли...
... Потом пошла волна про масложор - тоже фактически сошла на нет...
... Разговоры про "долго-не -проходит" тоже затихли, таксисты на них уже по 400 тыс.км. разменяли без вопросов...
... Турбины тут нет, коробка-автомат - старая проверенная 09G, тоже говорить не о чем...
... Даже споры про "едет-не-едет" иссякли: понемногу пришли к выводу, что едет так, как должен ехать, а для гонЧЧикоФФФ есть другие моторы...
Прям ужос какая тоска...:smile:

движок
27.08.2019, 17:03
До 2015 года cwva собирали в Германии, в г.Хельменц не точно. Под Дрезденом моторный завод vag, находил эту инфу в инете. И масло жрут также как Калужские, будьте уверены))) И немчурам не сказали как замки колец разводить?)) Чушь!

detonator
27.08.2019, 17:04
До 2015 года cwva собирали в Германии, в г.Хельменц не точно. Под Дрезденом моторный завод vag, находил эту инфу в инете. И масло жрут также как Калужские, будьте уверены))) И немчурам не сказали как замки колец разводить?)) Чушь!
вскрыт не один мотор -кольца не разведены)

Астра0103
27.08.2019, 17:22
До 2015 года cwva собирали в Германии, в г.Хельменц не точно. Под Дрезденом моторный завод vag, находил эту инфу в инете....
"...Двигатели 1.6 MPI (CWVA, CWVB) не поставляются на европейский рынок и были разработаны специально для рынка стран СНГ..."
Отсюда: https://vagdrive.com/threads/%D0%92%D1%81%D1%91-%D0%BE-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8F%D1%85-1-6-mpi-ea211-cwva-cwvb.376/

Кстати... а это точно тот самый мотор?... :ah:
Просто там под 95й бензин, а наш под 92й, там объем масла при замене там 3.6, а у нас 4.0 и то до середины уровня...

движок
27.08.2019, 17:36
вскрыт не один мотор -кольца не разведены)

Мне больше нравиться теория Круцко)) Дело в конструкции колец. Она ооочень правдаподобна.

1gen
27.08.2019, 18:13
Теория крутско
напрочь разбивается одним аргументом:

на неудачном стучащем cfna
те же кольца (вроде один номер даже)

И он ( cfna)- не ест масла ВООБЩЕ,- при том, что стучит при перекладке.

движок
27.08.2019, 18:46
Тогда, коллеги, интрига сохраняется))

greka.
27.08.2019, 19:22
Двигатели cwva собирают в Калуге с 4 сентября 2015 года. До этого, больше года, двигатели были импортные.

добавлено через 3 минуты
интрига сохраняется
Какая интрига? Двигатели спокойно бегают сотни тысяч км, и, как оказалось, сусликрус их впервые видит изнутри, хотя произведена за 5 лет не одна сотня тысяч

движок
27.08.2019, 20:20
Двигатели cwva собирают в Калуге с 4 сентября 2015 года. До этого, больше года, двигатели были импортные.

добавлено через 3 минуты

Какая интрига? Двигатели спокойно бегают сотни тысяч км, и, как оказалось, сусликрус их впервые видит изнутри, хотя произведена за 5 лет не одна сотня тысяч

Про сотни тысяч уже понятно! Непонятно почему масло жрет с нуля. Только не надо опять сейчас про вязкость и производителя)))

greka.
27.08.2019, 22:34
Непонятно почему масло жрет с нуля. Только не надо опять сейчас про вязкость и производителя)))
Хотели сделать экономичный двигатель и сделали это. Зазоры большие и закрываются маслом, за счет этого очень малое трение и феноменально низкий расход топлива

Астра0103
27.08.2019, 22:39
Хотели сделать экономичный двигатель и сделали это. Зазоры большие и закрываются маслом, за счет этого очень малое трение и феноменально низкий расход топлива

http://images.vfl.ru/ii/1565429167/a8514e28/27496247_m.png (http://vfl.ru/fotos/a8514e2827496247.html)

driverland
27.08.2019, 23:36
С какой скоростью, вы едете по трассе? Длительно, например как по М1 до Бреста или по автострадам Польши?

1gen
28.08.2019, 01:04
Хотели сделать экономичный двигатель и сделали это. Зазоры большие и закрываются маслом, за счет этого очень малое трение и феноменально низкий расход топлива

Писал чуть выше,- это было бы так, если бы это было бы так и на cfna

добавлено через 10 минут
Второй аргумент:

1.4 Т в том же семействе ЕА211- со слабым преднатягом колец- НЕ ест масло!!

greka.
28.08.2019, 09:24
Писал чуть выше,- это было бы так, если бы это было бы так и на cfna
А кто-то тебе поверил, что в двигателях разных семейств и поколений одинаковые кольца?

добавлено через 3 минуты
Второй аргумент:

1.4 Т в том же семействе ЕА211- со слабым преднатягом колец- НЕ ест масло!!
Аналогично, кольца не могут быть одинаковыми. В турбе давление куда больше и масло с колец с таким малым преднатягом будет срывать, следовательно, преднатяг больше, что выливается в чуть большее трение и расход.

detonator
28.08.2019, 09:34
подпишусь кольца не могут быть одинаоквыми. в ТСИ идет уплотнение маслом и компрессионных и маслосъемных. На атмо гумне CFNA все по другому.

1gen
28.08.2019, 13:09
турбе давление куда больше и
Давление чего?)
Больше чем что?)



масло с колец с таким малым преднатягом будет срывать, следовательно, преднатяг больше, что выливается в чуть большее трение и расход.
Расход чего?- бензина?- это не так
Масла?- это тоже не так)- писал чуть выше.

Определитель наконец,- о чём пишете)- сумбур полный.



кто-то тебе поверил, что в двигателях разных семейств и поколений одинаковые кольца?

Проверьте. Интернет есть?)

detonator
28.08.2019, 13:18
Вся экономность CVWA за счет технологии ТСИ. экокольца и уплотнение маслом оных.
при этом мотор простой всего с одним фазом и не едет. против тех же корейских пуль новых 1.6 128-130 сил с 2 фазиками.
СFNA старый хлам и жрет и не едет и рычит. дно.

1gen
28.08.2019, 13:19
кольца не могут быть одинаоквыми. в ТСИ идет уплотнение маслом и компрессионных и маслосъемных. На атмо гумне CFNA все по другому.
Во первых,- речь о cwva и cfna,- именно у них одинаковые кольца. Но это неточно)- проверьте, чтоб наверняка. Я читал об этом на другом форуме, там тоже идут подобные обсуждения,- почему cwva жрёт, а cfna и 1.4 еа212 нет.


Во вторых,- кольца у всех моторов 2 компрессионных и одно маслосьемное. Принципиальной разницы нет.

greka.
28.08.2019, 13:24
Давление чего?)
Больше чем что?)
Прочитай ещё раз,всё понятно

добавлено через 47 секунд
Расход чего?- бензина?- это не так
Масла?- это тоже не так)- писал чуть выше.
Ес-но бензина и это именно так

detonator
28.08.2019, 13:24
Во первых,- речь о cwva и cfna,- именно у них одинаковые кольца. Но это неточно)- проверьте, чтоб наверняка. Я читал об этом на другом форуме, там тоже идут подобные обсуждения,- почему cwva жрёт, а cfna и 1.4 еа212 нет.


Во вторых,- кольца у всех моторов 2 компрессионных и одно маслосьемное. Принципиальной разницы нет.
cvwa -это ТСИ ЕА211 без турбины один в один все.

1gen
28.08.2019, 13:25
Вся экономность CVWA за счет технологии ТСИ. экокольца и уплотнение маслом оных.
Расшиыруйте сие много значительное утверждение)-

если речь о слабом преднатяге- то он и у 1.6 и у 1.4T слабый.

Почему тогда 1.4 НЕ ест масло?)-
предвосхищая ответ про большую загруженность турбо и соответственно прижатие колец к зеркалу газами, - скажу: жор в основном на низких оборотах, где 1.4 по сути атмомотор,- про это есть отдельный ролик у того же крутско

greka.
28.08.2019, 13:25
Проверьте. Интернет есть?)
У меня более надежный инструмент - мозг. А ты доказывай, если дезу вбрасываешь

1gen
28.08.2019, 13:34
cvwa -это ТСИ ЕА211 без турбины один в один все.

Спасибо, кэп!)))
Если так,- то почему 1.4 НЕ ест масло?))




ЗЫ. Но всё не так,- у турбо поршни выше и тяжелее,- несмотря на меньший объём.- ибо нагрузка выше, это же очевидно......

добавлено через 5 минут
У меня более надежный инструмент - мозг. А ты доказывай, если дезу вбрасываешь

Я подозревал по вашему нелогичному сумбуру
что инструмент какой-то странный, - теперь понятно, откуда ноги растут....

Я пользуюсь открытыми источниками,- они приведены выше,- см тему. и не перегружай инструмент, бесполезно:ah:

detonator
28.08.2019, 13:36
1.4 ЕА211 жрет ведрами на 122\140 сил и 1.2ЕА211 на 105 сил -это 13-14 годы.
потом там махнули кольца (с середины 14года) на наборные. и моторы стали 125 и 110 сил соот-но.
жрать перестали.
насчет поршней-когда суслик разбирал CVWA то он предлагал туда засунуть поршеньки от какого то 1.4ЕА211. там разница только в ходе.
визуально поршня идентичны атмо и ТСИ ЕА211.

1gen
28.08.2019, 13:56
1.4 ЕА211 жрет ведрами на 122\140 сил и 1.2ЕА211 на 105 сил -это 13-14 годы.
потом там махнули кольца (с середины 14года) на наборные. и моторы стали 125 и 110 сил соот-но.
жрать перестали.
насчет поршней-когда суслик разбирал CVWA то он предлагал туда засунуть поршеньки от какого то 1.4ЕА211. там разница только в ходе.
визуально поршня идентичны атмо и ТСИ ЕА211.

Если коротко,-
всё не совсем так.чтобы не сказать, - совсем не так:eek:


Для тех, у кого нет интернета ( а есть только инструмент(с))-
почитай те,- как я уже писал, - всё давно обсосано:


https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/polo/934309/142311/

detonator
28.08.2019, 14:11
все так и гольф- клаб все это рассосал в теме "масложор продавать или ремонтировать" MQB никто не берет на вторичке 1.2-1.4ТСИ 13 и 14 года из-за этого.
ЕА211 ТСИ на 122 и 105 сил табу и черная метка.

1gen
28.08.2019, 14:39
Вроде речь о cwva? и обсуждаем,- почему он почти ВСЕГДА жрёт масло...

И уж если сравнивать с 1.4 Т. ЕА211- то сейчас он есть 125/150 лс, масло НЕ жрёт или почти не жрёт.

Пи чем тут 13 год? при чем тут ременные еа211 1.2/1.4 первого года? - давайте будем поадекватнее,- ведь на йети таких моторов вроде не было? Или вы имеете в виду цепные еа111?- они тоже ни при чём...

Спасибо

detonator
28.08.2019, 15:14
потому что ЕА211 ТСИ с 15 года вылечили не жрать а про 1.6 забыли)
точнее он не должен жрать-в нем кольца норм сразу же шли маслосъемные.
+там темпа масла лютая поддерживается из-за эко термостатов. И!!!! при замене в 5-7тыс даже газпромнефть\лук CVWA не жрет. А как только подходит перепробег начинает жрать -что это? сработалось масло из-за адских условий.

greka.
28.08.2019, 16:55
Почему тогда 1.4 НЕ ест масло?)
Попробуй внимательно прочитать:

В турбе давление куда больше и масло с колец с таким малым преднатягом будет срывать, следовательно, преднатяг больше

Devastator
28.08.2019, 20:08
на 1,4 не жрёт потому что на кольца подпор от турбы идёт и кольца распираются веселее.

1gen
28.08.2019, 20:54
Попробуй внимательно прочитать:

Попробуйте сами, выше написал вопросы

добавлено через 5 минут
на 1,4 не жрёт потому что на кольца подпор от турбы идёт и кольца распираются веселее.
Эту ахинею нет смысла даже комментировать.


Для тех, у кого нет инета и поэтому он не смог осилить ссылку,-
Жор в основном на хх и чуть выше, до 1500, т. е. когда турбашмурба ищо не работает,- по сути 1.4 атмо. ( писал чуть выше, но.....:confused:)

ЗЫ. Даже на полофоруме народ воткнут в этот ликбез,- несмотря на то, что там в основном наемные водятлы и таксисты.:confused:- а тут прям беда....неужто прям все сапоги до мозка гостей?:confused:

добавлено через 4 минуты
Давление чего?)
Больше чем что?)




Расход чего?- бензина?- это не так
Масла?- это тоже не так)- писал чуть выше.

Определитель наконец,- о чём пишете)- сумбур полный.




Проверьте. Интернет есть?)

Это продублированные вопросы к владельцу инструмента,- которым, впрочем, он почему-то не пользуется,- судя по постам.

greka.
28.08.2019, 21:06
Здесь было оскорбление одноклубника (((

движок
30.08.2019, 13:47
Еще один раунд обсуждений масложора cwva закончен))) Вообщем жрал, жрет и будет)) Но БЕГАЕТ!!!

detonator
30.08.2019, 13:52
Еще один раунд обсуждений масложора cwva закончен))) Вообщем жрал, жрет и будет)) Но БЕГАЕТ!!!
при замене раз в 5-7тыс не жрет!

движок
30.08.2019, 14:14
при замене раз в 5-7тыс не жрет!

Неправда ваша, коллега))) жрет динамично на всех этапах и до и после! В дааный моммерт на ТО у официалов в Ульяновске. Знакомые приемщики про масложор ничего нового нам не поведали)) Смиритесь говорят.

detonator
30.08.2019, 14:35
Неправда ваша, коллега))) жрет динамично на всех этапах и до и после! В дааный моммерт на ТО у официалов в Ульяновске. Знакомые приемщики про масложор ничего нового нам не поведали)) Смиритесь говорят.ну вот у пары людей, которым нет оснований не доверять, не едят и не доливают.
но стиль езды там наваливающий, т.е. возможно из-за структуры потрохов от ТСИ, помогает.

Астра0103
30.08.2019, 15:51
... у пары людей, которым нет оснований не доверять, не едят и не доливают...Не знаю вхожу ли я в число лиц, которым можно доверять, но у меня и стиль езды не "наваливающий", и жора нет, так как от замены до замены (7500км) долива не требуется.
Пробег 140 000 км.

движок
30.08.2019, 19:34
Не знаю вхожу ли я в число лиц, которым можно доверять, но у меня и стиль езды не "наваливающий", и жора нет, так как от замены до замены (7500км) долива не требуется.
Пробег 140 000 км.

Так все таки с аерхней до нижней за 7,5т уходит?

GREENPEACE
30.08.2019, 19:52
при замене раз в 5-7тыс не жрет!

Я понимаю что мне нельзя в эту тему, но надо 15000 км не жрать.

1gen
31.08.2019, 17:36
Вот обсуждение,
там пара роликов


http://www.polosedan-club.com/threads/Новый-мотор-1-6-cvwa-поколения-ЕА211-особенности-масложор-и-пр.8985/page-134#post-308785


Однозначного ответа нет, почему простой ненагруженный атмомотор жрёт,-
а стучащие нагруженные турбопукаоки НЕ жрут...:(

Devastator
31.08.2019, 20:05
По ощущениям батин турбо 2,0 на тиге с таким же, не большим аппетитом подкушивает как и у меня. Я не доливаю и замена 5-6 ткм

Астра0103
01.09.2019, 21:19
Так все таки с аерхней до нижней за 7,5т уходит? Нет, не уходит.
За 7500км от среднего уровня (канистра 4 литра при замене это ровно середина уровня по щупу) если и уходит, то не более 1-2мм, что может зависеть от температуры, положения автомобиля и т.д., почему я и говорю, что угар если и присутствует, то в рамках погрешности, но раз прозвучало слово "верхней", уточню в очередной раз: масла на уровне "max" мотор никогда не видел. Причины этого тут описывал неоднократно, повторяться с этим уж простите не буду.

1gen
01.09.2019, 21:57
Тебе повезло

Андрей 1972
01.09.2019, 22:33
Тебе повезло

Примерно в 25% случаев не наблюдается угара на этом движке. Но как правило на МКПП. А тут да, на автомате, и угара нет. Странно.

detonator
01.09.2019, 23:26
Я понимаю что мне нельзя в эту тему, но надо 15000 км не жрать.
На ВАГ-е пробег масла больше 7-8 преступление. Меняйте трмостат на корейский\японский (если подойет) на 80-85 открытие и катайте положенные 15.
В этом CVWA по замерам юзеров на драйве (особенно с АКПП) масло греется 110+ т.е. как на ТСИ!

SAFAR
02.09.2019, 10:03
Примерно в 25% случаев не наблюдается угара на этом движке. Но как правило на МКПП. А тут да, на автомате, и угара нет. Странно.
Думаю,угар есть на всех движках cwva.У кого-то он небольшой,что не заметно при частой замене масла.Есть владельцы,у которых расход 300мл. на 1000км.Есть мнение,что у этих владельцев неправильно установлены замки маслосъемных колец.После правильной установки колец расход масла уменьшается.Пишут,что про это есть статья в Авторевю №17 за 2018г.

detonator
02.09.2019, 10:14
Суслик недавно разбирал пихло -на 3 из 4поршнях замки не разведены.
Про АКПП-она реально греет мотор хорошо допом.

движок
02.09.2019, 10:51
Думаю,угар есть на всех движках cwva.У кого-то он небольшой,что не заметно при частой замене масла.Есть владельцы,у которых расход 300мл. на 1000км.Есть мнение,что у этих владельцев неправильно установлены замки маслосъемных колец.После правильной установки колец расход масла уменьшается.Пишут,что про это есть статья в Авторевю №17 за 2018г.

Коллеги, кто бы реальный владелец опроверг эту чушь, про неразведенные кольца))
Про рабочую температуру версия имеет права на существование.

1gen
02.09.2019, 11:25
кто бы реальный владелец опроверг эту чушь, про неразведенные кольца))
Ну в видео про 1.2 кольца тоже не разведены были,- и он НЕ жрал.

faba2010
02.09.2019, 11:26
В этом CVWA по замерам юзеров на драйве (особенно с АКПП) масло греется 110+ т.е. как на ТСИ!
Это на какой скорости?

SAFAR
02.09.2019, 11:36
Коллеги, кто бы реальный владелец опроверг эту чушь, про неразведенные кольца))
Про рабочую температуру версия имеет права на существование.
Тем не менее,Суслик пришел к выводу,что на заводе не умеют разводить замки.Как владелец узнает,разведены ли кольца,не разобрав мотор?

движок
02.09.2019, 12:00
Тем не менее,Суслик пришел к выводу,что на заводе не умеют разводить замки.Как владелец узнает,разведены ли кольца,не разобрав мотор?

Да я писал выше, у меня еще немецкая сборка, и не у одного меня, так жрет как Калужская))) Дело не в бабине)))

SAFAR
02.09.2019, 13:27
Да я писал выше, у меня еще немецкая сборка, и не у одного меня, так жрет как Калужская))) Дело не в бабине)))
У меня калужская.Жрет не много.Иногда доливаю при замене через 7-8т.,иногда нет.Стараюсь держать уровень ближе к max.Владельцы октавий заметили,что при уровне ближе к min.ощущается стук гидрокомпенсаторов.(из их форума)

добавлено через 7 минут
Раньше в журнале За рулем рубрику вел Анатолий Вайсман.Вот он бы нашел ответ на наши вопросы насчет этого двигателя.Жаль,уже не работает.75 лет уже.Где-то в Балашихе была у него мастерская,похоже уже не работает.

Juan Carlos
02.09.2019, 18:54
В общем так, господа исследователи колец Сатурна, докладываю: после замены масла на 10 тыс., долил 100 мл на 15 тыс., для поддержания уровня ближе к максимуму. Сегодня посмотрел-за 4 тыс. км пробега расход 0. То есть уровень вообще не поменялся. Общий пробег - 19 тыс.

1gen
02.09.2019, 19:35
Тем не менее,Суслик пришел к выводу,что на заводе не умеют разводить замки.Как владелец узнает,разведены ли кольца,не разобрав мотор?
Вы тему читаете?))

добавлено через 1 минуту
Ну в видео про 1.2 кольца тоже не разведены были,- и он НЕ жрал.

Одним постом выше

Астра0103
02.09.2019, 22:13
...Как владелец узнает,разведены ли кольца,не разобрав мотор?Ну если исходить из классической теории работы ДВС, то косвенными признаками совпадения разъемов колец могут являться сниженная компрессия, равно как и увеличенное давление в полости картера двигателя. Естественно всё это в сравнении с "эталонным" мотором на котором кольца установлены с правильным разводом замков.
Но на мой взгляд эта теория сильно неоднозначна...
Да, при сборке двигателей замки разводят относительно друг друга, да - на больших малообортных (судовых) двигателях этот фактор реально имеет значение, но чтобы выставить разъемы колец в одну линию во-первых нужно сильно постараться, а во-вторых, кольца ведь не приклеены и в процессе работы двигателя проворачиваются...
:ah:

1gen
03.09.2019, 02:40
Речь не о замках компрессионных колец))))

Видео смотрели?

Мы о ЖОРЕ масла говорим,- и в этой связи речь идёт о замках колец коробчатого наборного МАСЛОСЬЕМНОГО кольца!

добавлено через 2 минуты
в процессе работы двигателя проворачиваются.

Они не провернутся

Stanislavus
03.09.2019, 08:25
Видео смотрели?
Все видео обсуждают, а ссылка-то была тут? :ah:

1gen
03.09.2019, 14:09
Вы тему читаете?))

добавлено через 1 минуту


Одним постом выше


Каждому цитировать?- или нужно отдельный пост написать: читай что-нибудь ещё кроме своих перлов:tongue:

Multik
23.09.2019, 14:35
Новость по отзыву авто с двигателями 1,6 и 1,2 л:
https://auto.mail.ru/article/74484-u_tysyachi_shkoda_v_rossii_vytekaet_maslo/

greka.
23.09.2019, 15:42
Погодите, мне кажется этой новости уже больше 4 лет. Уж больно похоже на описание отзывной компании с фазорегуляторами.

detonator
23.09.2019, 15:45
Погодите, мне кажется этой новости уже больше 4 лет. Уж больно похоже на описание отзывной компании с фазорегуляторами.
конечно було уже))) на первом годе ЕА211 такое было.

greka.
23.09.2019, 16:10
Терпеть не могу всякие мейл.авто, рамблер.авто, вести24.авто, которые постят разный бред или новости пятилетней выдержки ради хайпа.
Но больше терпеть не могу граждан, которые принимаются репостить эти фейки на форумах профильных моделей.

Stray Cat
23.09.2019, 16:52
Ну вообще-то, опираясь на первоисточник, свежак. Тыц (https://www.gost.ru/portal/gost/home/presscenter/news?portal:componentId=88beae40-0e16-414c-b176-d0ab5de82e16&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXczAAZhY3Rpb24AAAABAA 5zaW5nbGVOZXdzVmlldwACaWQAAAABAAQ2MjgzAAdfX0VPRl9f ).

Астра0103
23.09.2019, 20:25
Не, всё таки у нас какой-то Йеть специальный, сколько было отзывных кампаний - все мимо!:smile:
Вот и в этой наш VIN: XW8JG65L0GH****** тоже мимо!

VsM
24.09.2019, 07:29
Не, всё таки у нас какой-то Йеть специальный, сколько было отзывных кампаний - все мимо!:smile:
Вот и в этой наш VIN: XW8JG65L0GH****** тоже мимо!
Тоже мимо. И крышки многие из нас сами снимали, чтобы посмотреть на фазик, с тех пор вопрос крепления крышки на нашей совести:smile:

detonator
24.09.2019, 09:45
Это отзывная на первые партии моторов -буквально первые полгода год.
Мотор 1.6 по моему первым пошел на гольфы, а уже потом на джетты\йети.

Боцман 57
24.09.2019, 22:47
Мотор 1.6 по моему первым пошел на гольфы,
Вроде как Golf IV, Passat B5

driverland
25.09.2019, 07:05
Серия ЕА 211, была на гольф 4 и пассат Б5? Ничего себе....
Речь то о ней, что сначала этот мотор в 2013, появился в РФ на гольф, джетте, потом октавия и йети.

detonator
25.09.2019, 09:10
Вроде как Golf IV, Passat B5смеешься)))))

добавлено через 2 минуты
Серия ЕА 211, была на гольф 4 и пассат Б5? Ничего себе....
Речь то о ней, что сначала этот мотор в 2013, появился в РФ на гольф, джетте, потом октавия и йети.
В 13 его не было. В 13 стартовала MQB гольф7 +октаА7 с 1.2тси в базе и 1.4 ТСИ ЕА211. Первый год 13+часть 14-го ужасные моторы были -с масложором и бракованными ГБЦ. В конце 14 на гольфе7 появился новый 1.6атмо ЕА211 (только для рынка РФ). потом уже на окте А7\йети\поло\джетте.
з\ы гольфы 7-е 1.6АКПП до сих пор днем с огнем не сыщешь и стоят они мульт. В то время как сборатья 1.2\1.4ДСГ7 проблемных годов никто и за 600 не берет.:bk:

движок
25.09.2019, 09:12
Сегодня звонил диллеру в Ульяновске по отзывной компании по фазовозвращателю CWVA. Смеется, не вы первый говорит.

Андрей 1972
25.09.2019, 18:08
смеешься)))))

[i][color="#666686"][size="1"]
з\ы гольфы 7-е 1.6АКПП до сих пор днем с огнем не сыщешь и стоят они мульт. В то время как сборатья 1.2\1.4ДСГ7 проблемных годов никто и за 600 не берет.:bk:

А смысл покупать такой гольф, если с той же связкой можно купить недорогой Йети 1.6? Я понимаю, что Гольф будет легче и потому динамичнее, но намного-ли?

morilov
25.09.2019, 20:24
Андрей 1972, В свое время приценивался к Гольфу 7. Он капец какой тесный по сравнению с Йети. Да и балка у него сзади с 1.6, по сравнению с независимой у Йети.

Боцман 57
25.09.2019, 22:13
Серия ЕА 211, была на гольф 4 и пассат Б5? Ничего себе....

смеешься)))))
Не знаю чего на меня нашло, виноват, исправлюсь. Тапками совсем уж не кидайтесь:ah:

1gen
25.09.2019, 23:48
А смысл покупать такой гольф, если с той же связкой можно купить недорогой Йети 1.6? Я понимаю, что Гольф будет легче и потому динамичнее, но намного-ли?
Гольфов с 1.6 еа211 вроде не было?

Он пошёл на октавиях А7 с мая14, и лишь потом, позже, на джеттах/йети., года с 15-го.

В то время гольф ушёл с рынка рф



А йети 1.6 акп вряд ли будет "недорогой"- это самая востребованная связка на вторичке после 1.8

Андрей 1972
26.09.2019, 09:39
Гольфов с 1.6 еа211 вроде не было?

Он пошёл на октавиях А7 с мая14, и лишь потом, позже, на джеттах/йети., года с 15-го.

В то время гольф ушёл с рынка рф



А йети 1.6 акп вряд ли будет "недорогой"- это самая востребованная связка на вторичке после 1.8

А какой там был 1.6? BSE? Тогда тем более непонятно.

nckl
26.09.2019, 10:37
Гольфов с 1.6 еа211 вроде не было?

Он пошёл на октавиях А7 с мая14, и лишь потом, позже, на джеттах/йети., года с 15-го.



Был на 7-м гольфе 1.6 ea211
https://rostov-na-donu.drom.ru/volkswagen/golf/34814709.html

detonator
26.09.2019, 11:05
Андрей 1972, В свое время приценивался к Гольфу 7. Он капец какой тесный по сравнению с Йети. Да и балка у него сзади с 1.6, по сравнению с независимой у Йети.
каким боком тесный???? 6-й один в один как йети -база одна. а 7-й на МКБ -там база 2637мм протим 2578мм йети.
Или тебя теснота по высоте только интересует))))
добавлено через 49 секунд
Гольфов с 1.6 еа211 вроде не было?

Он пошёл на октавиях А7 с мая14, и лишь потом, позже, на джеттах/йети., года с 15-го.

В то время гольф ушёл с рынка рф



А йети 1.6 акп вряд ли будет "недорогой"- это самая востребованная связка на вторичке после 1.8
на 7-ом были! 1.6 ЕА211 CVWA.:smile: самые первые в РФ.

добавлено через 33 секунды
А какой там был 1.6? BSE? Тогда тем более непонятно.
не было. БСЕ на 6-ом был.

morilov
26.09.2019, 11:42
каким боком тесный???? 6-й один в один как йети -база одна. а 7-й на МКБ -там база 2637мм протим 2578мм йети.
Или тебя теснота по высоте только интересует))))
Высота потолка Йети и даёт ощущение простора. То же самое и в квартире. Площадь может быть незначительно меньше, но если потолок 2.7 м вместо 2.5, квартира будет казаться больше и просторнее. Для меня салон Сузуки Свифт 2011 г. просторнее, чем Гольф 6. У Гольф 7 за счёт сильного наклона лобового, ощущение что потолок давит на голову.
А задние сидения меня мало волнуют, я там не сижу

detonator
26.09.2019, 11:45
так вот сзади 7-й очень даже норм (расст до спинки переднего сидения).