PDA

Просмотр полной версии : Все про масло (что залито с завода, что рекомендуют и пр.)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18

mr.smith
22.06.2014, 19:28
Анекдот жена рассказала?
У меня за 9 тыс. км все хорошо с кастролом, не доливал.
А Вы уже доливать начали? Или так, ради поспорить?



Прочитайте ВСЮ ветку.
Вывод: кастрол - гавно, по сравнению с Шеллом или Мобилом.

Если у вас , вдруг, с Кастролом хорошо, то это лишь ваше субъективное мнение.

Вся ветка испещрена данными и свидетельствами, что кастрол - г.
---------------------

Мой опыт ?
Пять лет на Фабии.
Когда залит Шелл - ноу проблем.
Когда залит Кастрол - до срока ТО (раз в год при одинаковых годовых пробегах и структуре "город\трасса") появляются проблемы с двигателем, то есть Кастрол "выдыхается" раньше, чем Шелл.


добавлено через 4 минуты
"Наезд" не на "миссис", а на "мистера". А точнее не бездоказательное бла-бла. Не понял? Ну тогда проехали.:bk:

Где вы наши бла-бла-бла ?

В этой ветке, где приводят примеры говенности кастрола ?

Дынин, я понимаю, что вы огорчены нереализованными возможностями своей технической карьеры. Поэтому, отрываетесь в качестве гуру здесь.

Я прочитал ВСЮ ветку.
Да, несколько раз вы лажанулись здесь, бывает, при таком количестве постов.
Но кроме того, только вы умудрились устроить в этой ветке несколько свар, из-за своего менторского тона.

Советуете ? Хорошо. Поделиться опытом - благое дело.
Но когда это делается через фуефифоньки - не гуд.
Корону набок сдвиньте.

Comandante
22.06.2014, 19:35
Хотя всё это наверное слишком субъективно. В наше время не думаю, что одно масло очень хорошее, а другое - полный отстой при схожих ценах. База как правило у многих одинакова или очень похожа, пакеты присадок приобретаются у сторонних фирм, хотя некоторые и сами шаманят. Думаю, что выбор масла должен сводиться исходя из условий эксплуатации, климатической зоны и, несомненно, рекомендаций производителя авто. И не нарваться на бадягу.

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011 через Tapatalk

Товарищ Дынин
22.06.2014, 19:41
Делиться с тобой? А оно мне надо?
http://risovach.ru/upload/2013/08/mem/moe-lico_25963520_orig_.jpeg

Ivan81
22.06.2014, 20:23
5-30 шел, за 65000 км - расход 0,5 не разу не видел, всегда 0,6-0,7...

mr.smith
22.06.2014, 20:55
Хотя всё это наверное слишком субъективно. В наше время не думаю, что одно масло очень хорошее, а другое - полный отстой при схожих ценах.

Может быть.
Но, например, для простого атмосферника 1,4 - разница - Шелл или Кастрол - не особо заметна.
Ну, почихал мотор на Кастроле за пару месяцев до плановой замены масла (по сравнению нечиханием на Шелле).

Да, можно было масло (кастрол) и пораньше заменить.

Но это для атмосферника, а что в таком случае будет с турбированным мотором ?

Проблем с маслом не хочется АПРИОРИ.
Хочется залить, например, на год \10 тыс. км и не думать, что на 9000, в двигателе уже гавно, а не масло.

Владимир_Спб
22.06.2014, 21:52
какая то антиреклама .... вот если бы 60 лет на одной фабии ....
Просто есть возможность менять каждый год. А так, постоянно, перед глазами порядка пятнадцати машин. Все шкоды, все на кастроле, все доезжают до 100-120 тыс. км. без проблем. Многие вижу и после, так как их выкупают сотрудники, проблем тоже нет.

Мой опыт ?
Пять лет на Фабии.
Когда залит Шелл - ноу проблем.
Когда залит Кастрол - до срока ТО (раз в год при одинаковых годовых пробегах и структуре "город\трасса") появляются проблемы с двигателем, то есть Кастрол "выдыхается" раньше, чем Шелл.
Так может Вам просто не повезло?
И почему Вы решили, что "проблемы с двигателем" из-за масла?
И что это за проблемы?

Почему Шелл, а не.....
Еще, говорит, неплохое масло Зик

А вот это аргумент

про Castrol зря плохо пишут, пробег на Yeti 1,8 60000, с самого начала лил вперемешку от случая к случаю Edge proff OE 5w30 или Edge LL3. так вот 2000 км назад ради интереса снял поддон картера, дабы почистить его-а чистить то и нечего, все в порядке.

Тимофей_2010
22.06.2014, 22:19
Никто не задумывался, почему столько споров именно по поводу Кастрола?
"Дыма без огня не бывает" - старая поговорка.
"Раз пошла такая пьянка", как говорится, - скажу своё мнение. Основано оно на агенстве ОБС (одна баба сказала), а точнее на мнении знакомых мастеров.
Castrol Magnatec - дерьмо. Много нагара после него в моторе.
Castrol Edge - нормальное.
Не претендую на истину. Как говорится: "за что купил, за то и продаю" :smile:
Сорри за обилие поговорок в тексте :bk:

Владимир_Спб
22.06.2014, 22:25
А кто в шкоду Magnatec льет?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

mr.smith
22.06.2014, 23:07
Так может Вам просто не повезло?
Как не повезло большинству ЗДЕСЬ высказавшихся про Кастрол ))

И почему Вы решили, что "проблемы с двигателем" из-за масла?

Потому что на ТО меняют масло. а не двигатель.
И что это за проблемы?
Двумя постами выше повторял уже.


Еще, говорит, неплохое масло Зик
А вот это аргумент

Аргумент в чем ? Что масло Кастрол - не гавно?
Или вы пользуетесь дешевой подколкой, которой обучают различных троллей: если сказать глобально нечего. попытайся прицепиться к какой-нибудь детали, чтобы бросить тень на общую картину )))


так вот 2000 км назад ради интереса снял поддон картера, дабы почистить его-а чистить то и нечего, все в порядке.
Бывает.
И Лукойл у кого-то 15 тысяч работает.

Повторяю:
- по количеству негативных отзывов - Кастрол - лидер.

Это - статистика, это - факт.

И это не означает, что у кого-то Кастрол не будет работать хорошо.
Скажете надо чаще менять, лучше эксплуатировать мотор... и т.д. ?
Но другие-то масла (Шелл, Мобил) при другой (не "кастроловской" эксплуатации) таких негативных отзывов на собирают !

Вот и все. Кастрол - гавно.

snap2000
22.06.2014, 23:20
Владимир_Спб,
Все шкоды, все на кастроле, все доезжают до 100-120 тыс. км. без проблем.

А вот это супераргумент:biggrin:
На дорогах еще копейки 60 годов бегают, которые еще на советской минерале по 200000 пробежали и без проблем, залейте м6 себе или м8

Владимир_Спб
22.06.2014, 23:40
Как не повезло большинству ЗДЕСЬ высказавшихся про Кастрол ))



Потому что на ТО меняют масло. а не двигатель.

Двумя постами выше повторял уже.




Аргумент в чем ? Что масло Кастрол - не гавно?
Или вы пользуетесь дешевой подколкой, которой обучают различных троллей: если сказать глобально нечего. попытайся прицепиться к какой-нибудь детали, чтобы бросить тень на общую картину )))



Бывает.
И Лукойл у кого-то 15 тысяч работает.

Повторяю:
- по количеству негативных отзывов - Кастрол - лидер.

Это - статистика, это - факт.

И это не означает, что у кого-то Кастрол не будет работать хорошо.
Скажете надо чаще менять, лучше эксплуатировать мотор... и т.д. ?
Но другие-то масла (Шелл, Мобил) при другой (не "кастроловской" эксплуатации) таких негативных отзывов на собирают !

Вот и все. Кастрол - гавно.

Убедили. Полностью согласен. Катрол - гавно, кастрол -гавно, лалалалалалалалалаа

P.S. В глубине души подозреваю, что торговик Castrola забыл Mrs. Smith занести ретро бонус

добавлено через 10 минут
А вот это супераргумент
На дорогах еще копейки 60 годов бегают, которые еще на советской минерале по 200000 пробежали и без проблем, залейте м6 себе или м8
Себе залейте и идите бабушке расскажите про "копейки без проблем". Если Вы собираетесь до конца дней ездить на одной машине, то могу Вам только посочувствовать. Мне 100 тыс. км. более чем достаточно. Потом новая машина.

LoYuri
23.06.2014, 03:15
А кто в шкоду Magnatec льет?
да просто на памяти такая мощная реклама Магнатека - как супер-умное масло липнет к стенкам цилиндра, даруя движке блаженство неимоверное... вот и остался осадочек и нежелание проводить эксперименты на своей машине. Ибо, тот, кто обманул раз, легко это может повторить. ИМХО.

Comandante
23.06.2014, 09:44
Что-то много "междуусобчика" в теме. Кто каким маслом пользуется - выбор каждого и основан на чем-то своем. Было бы лучше, если указывали масло и что нравится и что не устраивает в нем. А доказывать с пеной о превосходстве одного над другим, аргументируя в ряде случаев принципом ОБС, как-то не очень. Почему я не лью Кастрол, потому что отзывов о нем в Инете много негативных, и это единственная причина. Мой принцип выбора товара - это проштудировать отзывы, и если их набирается несколько отрицательных, то от такого товара отказываюсь. Копаться в результатах химических тестов, так я в этом не спец. Можно, конечно, поднять всё это в Инете и разобраться по каждому параметру теста, но банально нет времени.

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011 через Tapatalk

mr.smith
23.06.2014, 22:57
Мой принцип выбора товара - это проштудировать отзывы, и если их набирается несколько отрицательных, то от такого товара отказываюсь. Копаться в результатах химических тестов, так я в этом не спец. Можно, конечно, поднять всё это в Инете и разобраться по каждому параметру теста, но банально нет времени.


Именно!
Достаточно проштудировать ВСЮ эту ветку:
1. Значительное кол-во негативных отзывов на кастрол.
2. Достаточное количество документов химанализов, указывающих. что кастрол хуже шелла или мобила.
3. Свои навыки...

В общем, Карфаген должен быть разрушен! :smile:

Конечно, и на Кастроле можно ездить без проблем. Но не в таком "экстримальном" режиме, как на Шелле, Мобиле, Арале, Вальволине...:smile:

Владимир_Спб
23.06.2014, 23:48
"Кастрол - говно..." Далее она минуты две объясняла почему, но эти угорания, студени и проч. мне, человеку не особо любящему залезать в моторный отсек - не интересны.

Быстро же Вы специалистом по маслам стали.


Достаточное количество документов химанализов, указывающих. что кастрол хуже шелла или мобила.

Ссылку, пожалуйста.

Евген Борисович
24.06.2014, 14:34
какое масло залито с завода, перерыл все мануалы и сервесные книжки нигде нет макри и показателей вязкости
машина 13 года выпуска (Новгород), куплена в ноябре 13.
Надо вроде чуток долить....а какое ХЗ....:eek:

Товарищ Дынин
24.06.2014, 14:36
Плохо читал мануал. Еще разочек.:wink:

Евген Борисович
24.06.2014, 14:42
Там только допуски но под эти допуски подходит разное масло, шел, кастрол и разных видов....

добавлено через 39 секунд
если там шел я же не могу залить кастрол и наоборот, вдруг там какие то присадки сомкнутся в абразив какой на выходе....откуда мы знаем че туда пихают.

добавлено через 32 секунды
есть инфа то какая то официальная какое масло льют с завода?

Товарищ Дынин
24.06.2014, 14:49
Борисыч! В этой ветке раз стописят писалось, что имеет значение допуск, а не марка. И масло другого допуска можешь влить 0.5 л. Именно это в мануале и написано (прочти внимательнее). То есть марка масла значения не имеет. В Кастрол можно Шел и др. С завода обычно Кастрол 5-30 504/507.
Если сочтешь эту инфу неофициальной, позвони ОД, ФГР и др., а потом напиши.

Владимир_Спб
24.06.2014, 23:02
какое масло залито с завода, перерыл все мануалы и сервесные книжки нигде нет макри и показателей вязкости
машина 13 года выпуска (Новгород), куплена в ноябре 13.
Надо вроде чуток долить....а какое ХЗ....:eek:
У меня тоже 13-го года, правда Чехия. Шкода сказала, что с завода castrol 504/507

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Евген Борисович
24.06.2014, 23:12
ну вот звонил диллеру сказали кастрол лонг лайф 5w30 с завода...но верить или нет этому хз....никакой официальной инфы то нет...бардак...на опеле ездил, так там прямо в сервисной книге пишут какое масло залито с завода....

Зеленоградец
25.06.2014, 00:26
Евген Борисович, пробег то какой на данном масле? может имеет смысл поменять = ТО-0?

Евген Борисович
25.06.2014, 08:51
10 000км
так вроде 15 интервал...менять этож надо еще и пробку еще и фильтр и все равно через 5000 все это сольют и выкинут...жалко

snap2000
25.06.2014, 09:11
Евген Борисович,
На двигателе слева наклеена бумажная этикетка с номером и маслом, которое залито на заводе, масло указано в виде набора цифр вида XX.XX.XX.

Евген Борисович
25.06.2014, 12:36
ок, гляну....вообще я тут померил "на горячею" вроде ровно по середине, так что возможно и не отожрало масло, просто я обычно мерил на всех тачках на холодную...утром, ну чтоб все стекло там со стеночек в картер, а выходит что на горячию когда все там по стенкам мотора разбрызгано больше чем на холодную.....странно.....чему верить....

ЙожЪ
25.06.2014, 17:49
Евген Борисович,
На двигателе слева наклеена бумажная этикетка с номером и маслом, которое залито на заводе, масло указано в виде набора цифр вида XX.XX.XX.а дальше XX:XX ?
Дык разве это не дата и время выпуска движка ? :eek:

mr.smith
25.06.2014, 22:02
Достаточное количество документов химанализов, указывающих. что кастрол хуже шелла или мобила.
Ссылку, пожалуйста.


Потроллить решили ? :bm:

Ссылку?

Перечитайте эту ветку сначала - там, интересующих вас документов много.
Когда я читал эту ветку, то не записывал номера постов.
Это было не нужно..

Кстати, сейчас читаю другие ветки форума...
В ветке "повседневная эксплуатация", наткнулся на описание жизни машины от Старого Мыша...

Старый Мышь тоже пишет,что кастрол - гавно... (даже пишет почему. Ссылку приводить не буду :smile: )

Но, Старый Мышь, конечно трендит, ведь его мнение не сходится с вашим мнением по кастролу. Так ? :cool:

nick_63
26.06.2014, 13:36
Ну вот, откатал чуть больше 1,5к на новом GTL масле Шелл ультра 5W40... Обидная особенность от применения, это что двигатель стал раза в 1.5-2 громче работать, особенно с ростом оборотов. Даже желание крутить его пропало... Заводской Кастрол получается что в разы лучше был...

Товарищ Дынин
26.06.2014, 13:51
Щас придет мистер и подвергнет тебя анафеме или остракизму. Выбирай!:eek:

SKE
26.06.2014, 14:02
Ну вот, откатал чуть больше 1,5к на новом GTL масле Шелл ультра 5W40... Обидная особенность от применения, это что двигатель стал раза в 1.5-2 громче работать
Так вроде на профильном форуме про масла пишут,что на новом российском Ultra SN GTL наоборот тихо.

добавлено через 2 минуты
Заводской Кастрол получается что в разы лучше был..
Наверно хотел сказать-тише.

Товарищ Дынин
26.06.2014, 14:54
Кстати мнение Торкона с Ойл-клуба: "Не обращай внимания, GTL базовое масло уже не первый описывает громкой работой двигателя, ну и противоизносный пакет чем больше, тем громче...."

SKE
26.06.2014, 15:10
ну и противоизносный пакет чем больше, тем громче..
Это можно отнести и к Норду(по отзывам) и к Аддинолу 0537-сам слышу.У меня на машине тише всех,наверно первую тысячу км работал Мотюль,потом Кастрол залитый ОД,ну а Адди пока самый громкий,но из этих трех и самый экономичный.Скоро послушаю Нжн Норд,как раз сегодня его из магаза забрал.

Товарищ Дынин
26.06.2014, 15:24
Я на звук (если он не сверхестественный) не обращаю внимания (считаю его не основным показателем). Если честно, даже не различаю 5-30 и 0-40. Уши проверяли многократно (в норме).:bk:

Владимир_Спб
26.06.2014, 19:09
Заводской Кастрол получается что в разы лучше был...
Осторожнее. Ходят слухи, что кастрол - гавно.

cflash
26.06.2014, 20:13
Владимир_Спб, а как ваш Кастрол? есть ли угар и какова частота замены?

Владимир_Спб
26.06.2014, 21:38
Владимир_Спб, а как ваш Кастрол? есть ли угар и какова частота замены?
Первую замену делал в 5 тыс. Сейчас пробег 14, угара нет. Как-то так.

nick_63
27.06.2014, 08:05
Осторожнее. Ходят слухи, что кастрол - гавно.

Ну, людям свойственно свои заблуждения и глупости на показ тиражировать, что ж поделать-то)

PS А вот что теперь на зиму залить вопросец будет...

Comandante
27.06.2014, 08:18
Но есть нюанс - у Владимира Питерского дизель, а это другой коленкор. В целом у ВАГа дизелек получше чем бензиновые tsi-ые моторы. Соответственно нельзя сравнивать работу одного масла на разных по типу двигателях, да и может у него масло специализированное для использования в дизеле.

Владимир_Спб
27.06.2014, 11:35
Но есть нюанс - у Владимира Питерского дизель, а это другой коленкор. В целом у ВАГа дизелек получше чем бензиновые tsi-ые моторы. Соответственно нельзя сравнивать работу одного масла на разных по типу двигателях, да и может у него масло специализированное для использования в дизеле.
Масло тоже, castrol long life 3 5w30 504/507.
А что, другие масла не угарают?

Comandante
27.06.2014, 12:18
Масло тоже, castrol long life 3 5w30 504/507.
А что, другие масла не угарают?

В дизеле другой температурный режим, одним словом, там и выхлоп "похолодней", чем в бензине.

LoYuri
27.06.2014, 14:02
В дизеле другой температурный режим, одним словом, там и выхлоп "похолодней", чем в бензине.
У дизеля и дерьмо несколько иное абсорбировать нужно, если что...

SKE
27.06.2014, 14:24
и может у него масло специализированное для использования в дизеле
Я читал где не помню сейчас нет деления на масла для дизеля для бензина.Современные масла должны соответствовать требованиям и для того и для другого.

LoYuri
27.06.2014, 14:29
SKE, не совсем... есть деление - посмотрите каталоги производителей... да и у ФВ допуски разные. Не, движка не разлетится, но... на канистре бывает Cx/Sx, а бывает - Sx/Cx :smile: Есть нюансы - у дизелька сажи больше валится, сера, опять-же, в соляре более вероятна

Comandante
27.06.2014, 15:48
В новейших дизелях система нейтрализации выхлопа для достижения норм токсичности довольно таки сложная и капризная в некоторых случаях (противосажевый фильтр и т.д.), поэтому некоторые производители масел специально указывают о возможном его использовании с сажевым фильтром. От универсального (бензин/дизель), все правильно, движок не кердыкнется при правильной эксплуатации, а вот система нейтрализации выхлопа может выйти раньше из строя.

SKE
27.06.2014, 15:55
Я наверно не правильно выразился.Скорее масла которые для бензина так же можно и в дизель(Sx/Cx) и наоборот которые для дизеля ( Cx/Sx) можно и в бензин.Т.е нет просто Cx и Sx.Может я и ошибаюсь.

LoYuri
27.06.2014, 16:04
можно... но - не нужно..

cflash
29.06.2014, 21:18
А вот так если спросить - есть ли какой негатив на кастрюль при использовании с TDI?
Оригинальное масло VAG 504/507- это кастрюль или нет? если да - какие ваши доказательства?

Товарищ Дынин
29.06.2014, 21:50
Negativa ne vstrechalos. Posmotri na kanistry vag i starogo dizajna castrol. Yandeks kartinki pomogyt.

atouser
30.06.2014, 05:27
На заводском Кастроле проехал 12т.км., уровень не упал ни на миллиметр. Как был на максимуме, так и остался. Основной пробег пришёлся на отпуск, жара +30, климат не выключал, горы, гружёный. Но в основном по трассе.
На 12т.км. всё же решил поменять на Мобил1 0W40, на нём по городу пробег ещё 5т.км., уровень так же держится.

Может ни от масла зависит, а от конкретного мотора?

Хотя был давненько Авенсис, заливали только Кастрол, при вскрытии там на стенках коричневый лак везде, толстенький такой слой. Вскравали на 140т.км. примерно из-за перегрева (радиатор подтекал, тосол прозевал).

Всё же Кастрол в свой мотор заливать не буду.

SKE
30.06.2014, 17:31
Сегодня не удержался и залил таки NGN NORD.Сначала через щуп откачал насосом примерно 4л аддинола, потом все 4 литра НЖНа влил,так еще уровень не на мах.Завтра утром посмотрю.

Зеленоградец
30.06.2014, 18:04
Сколько времени ушло на откачку?

SKE
30.06.2014, 21:57
Сколько времени ушло на откачку?

Если чисто качать то я думаю минут за 12-15 откачал бы.Но я покачал через щуп-выключил,переместил трубочку-всаса вкл,потом откачал в нише масл.фильтра.Потом опять через щуп,покурил,что бы еще со стенок масло сползло откачал,потом опять в нише масл.фильтра.Ну короче вся замена с перекурами и разговорами по телефону(звонят как всегда в самый не подходящий момент)1ч-1.5ч.

Тёмми
30.06.2014, 22:44
Сегодня не удержался и залил таки NGN NORD.Сначала через щуп откачал насосом примерно 4л аддинола, потом все 4 литра НЖНа влил,так еще уровень не на мах.Завтра утром посмотрю.

У меня трубка 6 мм не влезла в отверстие щупа, откачать не удалось... где взять трубку поменьше?

SKE
01.07.2014, 00:07
добавлено через 47 секунд
У меня трубка 6 мм не влезла в отверстие щупа, откачать не удалось... где взять трубку поменьше?
Надо 5мм.Прежде чем откачивать масло нужно прогреть немного двигатель(масло жиже будет)так вот металл при нагреве расширяется(это всем понятно)и отверстие под щуп сужается и трубка даже в 5.8мм уже не лезет.
Мне повезло пришла с насосом в 5мм.В инете читал покупают трубки в хоз.строй магазине.Я даже заранее заказал вот эту N0201507 но она 6мм (не знал что с насосом придет 5мм),ее пошкурил и довел до 5.8мм так вот она как раз на холодную лезет на горячий мотор нет.Но ее довести до ума можно но мне уже без надобности.

Lan_svt
01.07.2014, 10:02
откачал в нише масл.фильтра
это как? в щуп понятно, надо вставить до дна, сдесь наверно сначала снять фильтр?
Подойдет ли это для откачки http://ru.aliexpress.com/item/Professional-Electric-12V-oil-Pump-Diesel-Fuel-Oil-Engine-Oil-Extractor-Transfer-pump-Free-shipping-1498/1875124954.html ?

SKE
01.07.2014, 14:26
это как? в щуп понятно, надо вставить до дна, сдесь наверно сначала снять фильтр?
Подойдет ли это для откачки http://ru.aliexpress.com/item/Professional-Electric-12V-oil-Pump-Diesel-Fuel-Oil-Engine-Oil-Extractor-Transfer-pump-Free-shipping-1498/1875124954.html ?
В этой теме-Самостоятельная замена масла в двигателе.
я и писал именно про этот насос(оч.понравился как работает).А про нишу:
1-Вставил шланг в отверстие для щупа и вкл насос.
2-Открутил на 1.5-2 оборота масл фильтр и оставил в таком положении на пару минут(в нем открывается отверстие для частичного слива масла).
3-А вот когда потом открутишь фильтр увидишь там в нише масло причем я от туда откачивал раза три т.к. откачаешь а оно опять там скапливается.

добавлено через 3 часа 33 минуты
Сегодня не удержался и залил таки NGN NORD.Сначала через щуп откачал насосом примерно 4л аддинола, потом все 4 литра НЖНа влил,так еще уровень не на мах.Завтра утром посмотрю.
Ну теперь со 100% уверенностью могу утверждать через щуп откачивается масла больше примерно грамм на 100-150 чем обычным способом!Проверил утром щуп,а уровень меньше чем когда заливал мне масло ОД.Заливалось одно и тоже кол-во 4л.Уровень проверяю всегда на одной горизонтальной поверхности(пол в гараже)Это конечно все мелочь,но приятно.

Comandante
03.07.2014, 10:13
Скоро ТО, заехал между делом в Пеликан-авто, что за МКАДом возле Алтушки. Сказали, что льют Шелл Ультра 0-30. Жалко, что вальволина 0-30 с нашим допуском нет, вольвешный только, а то с вальвика уходить не хочется.

Sarcan
04.07.2014, 13:32
Подскажите, подойдет ли Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30 (VW 502.00|VW 503.01|VW 505.00|VW 505.01) по новым допускам? А то у меня ТО 4, надо чо то лить..

Comandante
05.07.2014, 11:24
Требование по допуску - 502,
рекомендация по вязкости - 0-30.
Вывод - у тебя все совпадает:-)

Comandante
07.07.2014, 12:30
Коллеги, кто пользовался Addinol Superior 030? Интересует угар, пробежит ли на нем нормально тысяч 7 - 8 км, где покупали в Москве и т.д.?

Dreamvid
07.07.2014, 18:23
Что-то я немного растерялся в объеме информации, да и что-то в теме тусят в основном владельцы 1,8 да редкие 1,2 и 2,0. :)
Где все-таки на сегодня взять достоверную информацию о необходимой вязкозти масла на замену на 1,4?
На ТО-1 брать с собой 0W30 или все-таки остаться на том что есть - 5W30?

Или прямо ехать к ОД и пытать их на предмет с каким маслом они мне меньше напишут в сервисную книжку?

В этой теме-Самостоятельная замена масла в двигателе.
я и писал именно про этот насос(оч.понравился как работает).
Прикольно, а я таким-же машину мою. Универсальная оказывается вещица :smile:

SKE
08.07.2014, 08:37
Прикольно, а я таким-же машину мою. Универсальная оказывается вещица
На сайте китайских товарищей я видел однотипный насос с моим,но для воды.Я думаю они все таки различны например маслостойкими и не стойкими к маслу прокладками.

Alviku
08.07.2014, 08:51
на крайнем ТО залил вот такое Shell Helix Ultra ECT 5W/30, до этого всегда пользовался Shell Helix Ultra Extra 5W-30
купил первое, потому что случайно "обознался", вот интересно существенна ли разница :be:

Shamhoon
08.07.2014, 09:27
на крайнем ТО залил вот такое Shell Helix Ultra ECT 5W/30, до этого всегда пользовался Shell Helix Ultra Extra 5W-30
купил первое, потому что случайно "обознался", вот интересно существенна ли разница
Я тоже такое залил. Разницы с предыдущим Shell Helix Ultra AV-L 5W-30 пока не заметил. Правда и проехал на нем только 300 км.

Товарищ Дынин
08.07.2014, 09:32
Что-то я немного растерялся в объеме информации, да и что-то в теме тусят в основном владельцы 1,8 да редкие 1,2 и 2,0. :)
Где все-таки на сегодня взять достоверную информацию о необходимой вязкозти масла на замену на 1,4?
На ТО-1 брать с собой 0W30 или все-таки остаться на том что есть - 5W30?

Или прямо ехать к ОД и пытать их на предмет с каким маслом они мне меньше напишут в сервисную книжку?


Прикольно, а я таким-же машину мою. Универсальная оказывается вещица :smile:

Для 1.4 ТСИ не была письма про обязательное 0-30. Так что выбор шире. Если нет негатива от используемого, может и не скакать по вязкостям?

Dreamvid
08.07.2014, 10:03
Для 1.4 ТСИ не была письма про обязательное 0-30. Так что выбор шире. Если нет негатива от используемого, может и не скакать по вязкостям?Спасибо. Вероятно я невнимателен. Мне казалось, что это рекомендация для всех типов двигателей. Поэтоому и спросил где все-же тот первоисточник, куда можно глянуть и увидеть какое масло рекомендовано на сегодня.

Тогда и не буду скакать никуда. Возьму Shell или Motul

Товарищ Дынин
08.07.2014, 10:15
Первоисточник - мануал (там всё по-прежнему - 502\505):bk:

SKE
10.07.2014, 12:29
Вчера решил посмотреть свечи.Так вот свечи с 1го и 2го цилиндров в черном нагаре,с 3го и 4го в норме.Бросил их в расстворитель с ацетоном через 30мин нагар отслоился.Смотрел их(свечи) последний раз зимой перед переходом на 98джи от ГПН(т.к.они убрали из ассортимента просто 98) но думаю дело не в бензине,а то все 4 бы свечи были в таком состоянии.И самое главное перед переходом на др. масло с Мотюля на АДДИНОЛ 0537.Не в Адди ли дело с его большой зольностью?Сейчас на Нжн Норде ,но на нем всего проехал 100км думаю НЖН не при чем.

добавлено через 3 минуты
Какие мысли друзья?Стиль,манера езды не менялась пробег 33 000км.

добавлено через 2 минуты
Двигатель работает без перебоев отлично.

VUSh
10.07.2014, 12:29
Масло подъедает?

SKE
10.07.2014, 12:33
Масло подъедает?

Нет ни капли (т.т.т.через левое плечо и 3 раза постучу по голове).

Comandante
10.07.2014, 13:28
последний раз зимой перед переходом на 98джи от ГПН(т.к.они убрали из ассортимента просто 98) но думаю дело не в бензине,а то все 4 бы свечи были в таком состоянии.И самое главное перед переходом на др. масло с Мотюля на АДДИНОЛ 0537.Не в Адди ли дело с его большой зольностью?
На масло тоже грешить вроде нет оснований, система смазки работает в одних условиях для всех цилиндров, также как и система питания, охлаждения.

леликофф
10.07.2014, 13:30
Приветствую гуру масел). пришло время для межсервисной замены масла(меняю каждые 7,500км),появился вопрос,какое масло залить http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/733096AA это?
или http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/33C090B4 это?
зы. когда проходил ТО1 залили не "титаниум".
зыы.ссылки не реклама совсем)

Товарищ Дынин
10.07.2014, 13:38
Неа, условия не совсем одни. Еще бы впускные каналы глянуть на коллекторе. И еще понаблюдать конечно.

добавлено через 4 минуты
Приветствую гуру масел). пришло время для межсервисной замены масла(меняю каждые 7,500км),появился вопрос,какое масло залить http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/733096AA это?
или http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/33C090B4 это?
зы. когда проходил ТО1 залили не "титаниум".
зыы.ссылки не реклама совсем)

Я себе купил на ТО по первой ссылке (то есть обычное(не титаниум)). Было мнение, что в титаниуме изменили рецептуру. Сильно гонятся я б за ним не стал, тем более оно дешевле и инфы мало. В магазинах пока видел только в 1 л. Так что я за проверенный вариант (первый).

SKE
10.07.2014, 13:43
Товарищ Дынин, Впускные каналы это сложно для меня,а вот понаблюдать это да,само-сабой.

Comandante
10.07.2014, 13:45
Может и не совсем одни условия, какие-то нюансы наверное есть, но всего лишь нюансы. При разных изначально условиях работы изначально закладывается предпосылка нестабильной работы двигателя, выходит так. Думаю, что конструкторы такое не могут допустить.

Товарищ Дынин
10.07.2014, 14:27
Про наш двигатель точно не скажу, но разные условия из-за компоновки бывают (особенно если продольное расположение и цилиндр ближний к салону). Конструкторы конечно стараются, но видимо не все получается. Но это предположение. Про 1.2 инфы наверное меньше. Но начинать стоит со свечей (другой комплект может поставить?) Хотя если не троит, то х.з.:bk:

Владимир_Спб
10.07.2014, 20:39
Про наш двигатель точно не скажу, но разные условия из-за компоновки бывают (особенно если продольное расположение и цилиндр ближний к салону). Конструкторы конечно стараются, но видимо не все получается. Но это предположение. Про 1.2 инфы наверное меньше. Но начинать стоит со свечей (другой комплект может поставить?) Хотя если не троит, то х.з.:bk:
Я бы со свечей начал. Причем, для начала, поменял бы их местами.

SKE
10.07.2014, 22:08
Я бы со свечей начал. Причем, для начала, поменял бы их местами.

Я так и сделал.

Brykner
11.07.2014, 20:52
А как узнать или где посмотреть, какое именно масло залито у меня в машине? Когда забирал из салона, спросил у менеджера. Он сказал, что Кастрол 0W30. В ближайшее время уезжаю в отпуск и хотел прикупить у них в салоне 1л флакон, на всякий случай. Продавец в запчастях сказал, что с завода льют Кастрол 5W30 и предложил 1л флакон за 1200р - я отказался, сказал, что в магазине лучше куплю, в 2 раза дешевле. Он предупредил, что доливать масло из магазина, типа Экзист - нельзя, т.к. оно не оригинал. Развод???

Товарищ Дынин
11.07.2014, 20:59
Развод! Читай тему, ответ мильён раз давался.

Владимир_Спб
11.07.2014, 21:05
А как узнать или где посмотреть, какое именно масло залито у меня в машине? Когда забирал из салона, спросил у менеджера. Он сказал, что Кастрол 0W30. В ближайшее время уезжаю в отпуск и хотел прикупить у них в салоне 1л флакон, на всякий случай. Продавец в запчастях сказал, что с завода льют Кастрол 5W30 и предложил 1л флакон за 1200р - я отказался, сказал, что в магазине лучше куплю, в 2 раза дешевле. Он предупредил, что доливать масло из магазина, типа Экзист - нельзя, т.к. оно не оригинал. Развод???
Развод, причем лоховской. Давно такой пурги не слышал.

Brykner
11.07.2014, 21:38
Ну понятно - развод, а прикупить-то что на долив, какое масло?

srochno
11.07.2014, 21:43
Ну понятно - развод, а прикупить-то что на долив, какое масло?

GVW 052 195 M2
У меня такая литрушка запечатанная на балконе два года стоит уже,не пригодилось.Покупал в экзисте.
Отдам бесплатно, дата производства 24.01.2012 На упаковке написано срок годности три года.

Brykner
11.07.2014, 22:39
GVW 052 195 M2
У меня такая литрушка запечатанная на балконе два года стоит уже,не пригодилось.Покупал в экзисте.
Отдам бесплатно, дата производства 24.01.2012 На упаковке написано срок годности три года.Мне тоже может быть и не пригодится, так, на всякий случай, на рыбалку в глубинку поеду. Значит это масло - http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/D9F05006, можно будет, при необходимости добавить в Кастрол 5W30? Где в Москве находитесь?

srochno
11.07.2014, 22:48
Мне тоже может быть и не пригодится, так, на всякий случай, на рыбалку в глубинку поеду. Значит это масло - http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/D9F05006, можно будет, при необходимости добавить в Кастрол 5W30? Где в Москве находитесь?

Это и есть кастрол:smile:
Написал в личку.

LoYuri
12.07.2014, 05:56
Brykner, развод ... и - "не сотвори себе кумира" - такое отношение к маслу переходит уже в религию. При замене масла на стенках и в различных полостях двигателя остается 5-10% старого масла, но никто не впадает в ужас даже при переходе на масло другого производителя. В свое время, когда шли дикие споры о последствиях перехода "минералка-полусинтетика-синтетика", рассказывали такие ужасы, что не уснешь. Но на вопрос "А Вы ЛИЧНО видели когда-нибудь это?" никто не мог сказать ничего внятного.
По-поводу дилера - ОД берет масло у российского дистрибьютора и это всё, что он может сказать об его подлинности... Там-же берут масло и крупные продаваны. Чем торгуют в придорожных киосках, я не знаю - сам там масло не беру.

Brykner
12.07.2014, 06:58
Это и есть кастрол:smile:
Написал в личку.Алексей, без обид, если это масло Кастрол - http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/D9F05006,
то это - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/6C609483, что за масло?

srochno
12.07.2014, 07:14
Алексей, без обид, если это масло Кастрол - http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/D9F05006,
то это - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/6C609483, что за масло?

Оба кастрол.

snv1511
13.07.2014, 21:10
кто пробовал LIQUI MOLY Synthoil Longtime 0W-30 VW 502 00/505 00?

Товарищ Дынин
13.07.2014, 21:46
Допусков официальных нет. Цена неадекватна. Нафик оно?

Lan_svt
14.07.2014, 15:54
Может не в ту тему, но спрошу здесь раз речь про масло. Сколько его в литрах влазит в двигатель 1,2. В субботу записался на ТО-3, по телефону сказали что надо масла чуть больше 4 литров, хотя сам меняю масло еще и между ТО и при предыдущей замене с 4 канистр по 1 литру у меня осталось грамм 200. Есть ли где официальная информация о количестве масла в двигателе для обоснованного разговора с сервисным центром?

Зеленоградец
14.07.2014, 16:05
От 3,6 до 3,9 л. В некоторых случаях (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=490725&postcount=3300) и больше. У меня при сливе через пробку больше 3,6 никогда не влазило, уровень на максимуме.
В верхней таблице (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=494098&postcount=150) указан необходимый объем для 1,2.

Sarcan
23.07.2014, 22:13
Товарищ Дынин,
Допусков официальных нет
Как это нету? Товарищ же пишет:

VW 502 00/505 00?

Я на ТО4 такое лить собираюсь...

Товарищ Дынин
23.07.2014, 22:25
Официальные допуски проверяются по списку ЕРВИН. То что написано на канистре, часто не соответствует действительности. У кого-то просрочены,а у кого-то никогда и не было. А ЛМ известный фасовщик масел (Мегуина) (в красочную упаковку). В итоге имеем обыкновенное масло по неадекватной цене. Есть желание, можете лить. Насмерть двигатель не умрет. Ну а по допускам - сказано выше (и не только здесь).

LoYuri
24.07.2014, 02:45
Товарищ Дынин, ну-ну :wink:

Sarcan
24.07.2014, 22:58
Товарищ Дынин, а вы видать засланный казачок то...

а в чем неадекватность цены? 1800 за 5л ??
Ну берите Castrol тогда за 2 с лишним или VAGовское под трёху.. это же адекватный ценник.. Да?

Товарищ Дынин
25.07.2014, 07:55
Меня много раз разоблачали, я уже привык. Если есть желание - лейте свое масло без допуска, не забудьте дилеру сообщить.

LoYuri
25.07.2014, 09:10
Если есть желание - лейте свое масло без допуска, не забудьте дилеру сообщить.
что есть допуск и в какой форме он отражен в пользовательской документации?

cooperidze
25.07.2014, 10:23
Залил себе ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое SAE 5W-40 имеет допуск VW 502 00 / 505 00. Удивило ощутимое уменьшение звука работающего двигателя.

Sarcan
25.07.2014, 10:26
Товарищ Дынин, вы не ответили про неадекватность цены...
Может просто я чего путаю..
Получается вы призываете не верить тому что написано на фирменных канистрах, а верить Вам? А чем подкреплены ваши доводы?

Andrey
25.07.2014, 10:29
А чем подкреплены ваши доводы?
Вы что, про ЭРВИНА не слышали!!! Он даже круче Гудвина!!!
Шютка!:)

Sarcan
25.07.2014, 10:54
Товарищ Дынин,
Кстати в ERWIN есть Ликви Моли... По-ходу вы не владеете вопросом.
22370

А еще ERWIN составляется для Пиндостана... Так что вы вдвойне не владеете..

Товарищ Дынин
25.07.2014, 11:00
Товарищ Дынин,
Кстати в ERWIN есть Ликви Моли... По-ходу вы не владеете вопросом.
22370

А еще ERWIN составляется для Пиндостана... Так что вы вдвойне не владеете..

Слаб глазами я стал. Не вижу даты документа (и его реквизитов) и вашего масла. :bk:
Цены я смотрю и сравниваю в магазинах. Удается купить дешевле - я рад за Вас.
Да, чуть не забыл. Будете у ОД, не поленитесь, попросите проверить допуски Вашего масла по ВАГовской документации.

LEXA
25.07.2014, 11:17
что есть допуск и в какой форме он отражен в пользовательской документации?
Про допуск читайте в руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля.

Ссылка на erWin (https://erwin.volkswagen.de/erwin/showHome.do)
Если лень или религия не позволяет регистрироваться на этом ресурсе, то погуглите - в рунете полно прямых ссылок на допуски масла.

А Товарищ Дынин прав - среди одобренных VAG масел с допусками VW 502.00/505.00 именно такого (LIQUI MOLY Synthoil Longtime 0W-30) нет.

Товарищ Дынин
25.07.2014, 11:22
https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf
Для ленивых и упертых (и упоротых):bk:

LEXA
25.07.2014, 11:29
Кстати в ERWIN есть Ликви Моли... По-ходу вы не владеете вопросом.
Это Вы не совсем владеете вопросом - читайте внимательнее внизу картинки:
(c) 2011 Audi of America, Inc.
То, что для пиндосов и европы производители рекомендуют разную автохимию (масла, тосолы и пр.) - давно известный и сто раз разжеванный факт...

добавлено через 4 минуты
Для ленивых и упертых (и упоротых)
Это прошлогодный док.
Есть новый от 20.03.2014 (https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf)

LoYuri
25.07.2014, 11:37
Про допуск читайте в руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля.

Ссылка на erWin
Если лень или религия не позволяет регистрироваться на этом ресурсе, то погуглите - в рунете полно прямых ссылок на допуски масла.
Так вот, в инструкции на автомобиль нет никаких ссылок на какие-то "сверхдопуски" ERWINа ... только допуск VW...
Да, чуть не забыл. Будете у ОД, не поленитесь, попросите проверить допуски Вашего масла по ВАГовской документации.
Был у ОД... менял масло. ОД спросил, почему я не хочу лить Кастрол, получил ответ от меня, что "ну не нравится он мне", повертел в руках привезенную мной канистру НЖН, увидел допуск VW502 и поменял масло. Ни о каких тайных списках ервина речи не было. ИМХО, масляные списки ервина - чисто коммерция и сбор денег. Вы почитайте - весь Кастрол и Шелл там присутствует, а остальные не менее крутые бренды как-то глаза не режут. Не догадываетесь - почему? И где найти параметры, которыми должно обладать масло, чтобы попасть в этот заветный список избранных? Они выше допусков ВАГА? Тогда - зачем раздавать допуски маслам, не соответствующим требованиям? Сильно напоминает это ситуацию, когда врач в частном порядке рекомендует пациенту купить препарат конкретной фирмы-производителя в определенной "заветной" аптеке. Несмотря на то, что существует множество не худших препаратов с тем-же действующим веществом, но... торгпреды этих фирм не посчитали нужным "правильно сориентировать" врача.

Lan_svt
25.07.2014, 11:39
Это прошлогодный док.
Есть новый от 20.03.2014
А по 504 допуску такого списка нет? Если есть возможность поделитесь.

LoYuri
25.07.2014, 11:41
Lan_svt, цифры в ссылке поменяйте на интересующий допуск и - вуаля!
https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf

Dreamvid
25.07.2014, 11:49
Это прошлогодный док.
Есть новый от 20.03.2014 (https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf)
Прикольно, мотюли 5W-30 все выпали из нового списка.

LoYuri
25.07.2014, 11:51
Прикольно, мотюли 5W-30 все выпали из нового списка.
Ну, не заплатили очередные "партийные взносы" и сразу некачественными стали :biggrin:
вот вам пример "ценности" присутствия в тайных списках

LEXA
25.07.2014, 12:29
А по 504 допуску такого списка нет? Если есть возможность поделитесь.
Есть такой (https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf)

Товарищ Дынин
25.07.2014, 12:30
А кто-то назвал масла без допусков некачественными? Пожалте ссылку!:wink:
Порядочные люди могли бы и извинится за необоснованные наезды. Или религия не позволяет?

LEXA
25.07.2014, 12:42
Ну, не заплатили очередные "партийные взносы" и сразу некачественными стали
Почему Вы так думаете? Для продленных интервалов VW 504.00 / 507.00 рекомендуется 8100 X-clean + (5W-30).

А вообще вот пример рекомендации для двигателя CAXA:
Объем : Oбъём 3,6 литр

Режим : Нормальный
Интервалы : Cмена 15000 км / 12 мес.
Продукты : 8100 X-CLEAN 5W-40 (круглый год)
: 8100 X-CESS 5W-40 (круглый год)
: SPECIFIC 505 01 502 00 5W-40 (круглый год)

Режим : Продленный интервал замены (макс.)
Интервалы : Cмена 30000 км / 24 мес.
Продукты : 8100 X-CLEAN+ 5W-30 (круглый год)
: SPECIFIC 504 00 507 00 5W-30 (круглый год)

Что (https://www.motul.com/ru/ru/products/recommendation) рекомендует сам MOTUL

LoYuri
25.07.2014, 12:42
масло, у которого отозван супердопуск = недопустимое к применению = некачественное. Или есть другая причина отзыва допуска? Непроплата? Так я про это и говорю. Значит, имеешь допуск VW, но хочешь еще засветиться и в эрвине - плати - нет проблем! Перестал платить - пшел вон из тайной ложи. Ничего личного (и - технически обоснованного) - только бизнес, господа!
Та за что нужно извиняться-то и перед кем? Перед эрвином? (Вы, надеюсь, этими списками не занимаетесь?)

LEXA
25.07.2014, 12:52
Надоела эта бестолковая полемика - какое масло лить в двигло каждый или решает сам или доверяет производителю. Можно сомневаться в добросовестности производителя, но аргументация должна подкрепляться ссылками на результаты лабораторных тестов, а не разговорами про "откаты" и свой удачный/неудачный опыт.

К слову про опыт: я в жигули вообще лил мало кому известное финское масло Teboil (самая дешевая синтетика 5W-40) - смазывало преотлично, доливать не приходилось, в минус 33 заводилось без проблем. Ну и что теперь - рекомендовать его в каждый мотор?

Товарищ Дынин
25.07.2014, 12:54
Почему Вы так думаете? Для продленных интервалов VW 504.00 / 507.00 рекомендуется 8100 X-clean + (5W-30).

А вообще вот пример рекомендации для двигателя CAXA:
Объем : Oбъём 3,6 литр

Режим : Нормальный
Интервалы : Cмена 15000 км / 12 мес.
Продукты : 8100 X-CLEAN 5W-40 (круглый год)
: 8100 X-CESS 5W-40 (круглый год)
: SPECIFIC 505 01 502 00 5W-40 (круглый год)

Режим : Продленный интервал замены (макс.)
Интервалы : Cмена 30000 км / 24 мес.
Продукты : 8100 X-CLEAN+ 5W-30 (круглый год)
: SPECIFIC 504 00 507 00 5W-30 (круглый год)

Что (https://www.motul.com/ru/ru/products/recommendation) рекомендует сам MOTUL

Это рекомендации производителя (исходя из х-к масел и ДВС). Некоторые производители перестают продлять допуски ВАГа, БВМ и пр. Как тут правильно некоторые замечают из-за экономии. Ибо подтверждение допуска это новые тесты и расходы. Использовать масла можно только под свою ответственность, особенно если не дай бог какие разборки предстоят с производителем. Железный повод для отказа по гарантии например.
Некоторые этого не понимают (бывают и такие). Но многие пытаются оправдать свой выбор "понравившегося" масла. И поэтому ссылаются на надписи на канистрах и в рекламных продуктах производителей масел. Удачи в возможных боданиях с ОД и производителем авто.:wink: А в отношении грамотности сотрудников ОД и их перлов можно долго дискутировать. Жгут по-недецки порой!:be:

добавлено через 2 минуты
Надоела эта бестолковая полемика - какое масло лить в двигло каждый или решает сам или доверяет производителю. Можно сомневаться в добросовестности производителя, но аргументация должна подкрепляться ссылками на результаты лабораторных тестов, а не разговорами про "откаты" и свой удачный/неудачный опыт.

К слову про опыт: я в жигули вообще лил мало кому известное финское масло Teboil (самая дешевая синтетика 5W-40) - смазывало преотлично, доливать не приходилось, в минус 33 заводилось без проблем. Ну и что теперь - рекомендовать его в каждый мотор?

Тебойл куплен Лукойлом. У Лукойла с допусками кстати всё в порядке. И в отношении цены и качества кстати тоже. 5-40 SN вполне! Если мне будет нужна эта вязкость - рассмотрю.

LEXA
25.07.2014, 12:55
Форум для мотористов и "знатоков" масла (http://www.oil-club.ru/forum/)

Товарищ Дынин
25.07.2014, 12:56
Форум для мотористов и "знатоков" масла (http://www.oil-club.ru/forum/)

Ха-ха! Щас многие укакаются от возмущения. Ведь там развечивают их заблуждения.:bm:

LEXA
25.07.2014, 12:59
Тебойл куплен Лукойлом. У Лукойла с допусками кстати всё в порядке.
Насколько я слышал от знакомого фина-автомеханика, масло Teboil делает своё и сам.
Насчёт покупки Лукойлом давно в курсе.

Товарищ Дынин
25.07.2014, 13:02
В наших краях я и не встречал его. А Лукойл везде.

LoYuri
25.07.2014, 13:06
Но многие пытаются оправдать свой выбор "понравившегося" масла. И поэтому ссылаются на надписи на канистрах
так вот надпись на канистре и будет фигурировать в разборках, а не инфа, добытая из сейфа Мюллера. И называться это будет "несоответствие параметров заявленным"
Закон о защите прав потребителя гласит: "Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг)" Пункт 2 - информация о товаре.
И никаких тайных списков. Этикетка. Информация на этикетке является в какой-то мере публичной офертой, указанием на потребительские свойства приобретаемого товара

LEXA
25.07.2014, 13:08
Сперва мне знакомый финн привез, а потом я такое масло и на питерских авторынках видел.
Лукойл покупают ребята на газелях - самую дешевую минералку навроде М-8 :smile:

Товарищ Дынин
25.07.2014, 13:10
так вот надпись на канистре и будет фигурировать в разборках, а не инфа, добытая из сейфа Мюллера. И называться это будет "несоответствие параметров заявленным"
Закон о защите прав потребителя гласит: "Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг)" Пункт 2 - информация о товаре.
И никаких тайных списков. Этикетка. Информация на этикетке является в какой-то мере публичной офертой, указанием на потребительские свойства приобретаемого товара
Извиняться будешь?:wink:

LoYuri
25.07.2014, 13:12
Ха-ха! Щас многие укакаются от возмущения. Ведь там развечивают их заблуждения.
и в каком месте этого давно всем известного форума какаться рекомендуете (посоветуйте, как его давнишний участник)? Там, где лабораторные анализы показывают, что масла, не включенные в тайные списки, имеют характеристики выше многих включенных? Или где масла тестируют на морозоустойчивость? Или еще где?

добавлено через 1 минуту
Извиняться будешь?
Если для Вас это ключевой момент, то "извиняйте", а за что хоть - скажите?
И, пожалуйста, подскажите наконец - где я, законопослушный пользователь, могу в комплекте полученной с автомобилем документации найти ссылки на необходимость следовать при замене масла "спискам эрвина" ?
Сдается мне, что некоторые пользователи, поимев этот РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ список, носятся с ним, как папуасы с газетой...

Товарищ Дынин
25.07.2014, 13:42
А с чего на свой счёт всё принял?:eek:
Некоторые пользователи не носятся с данным списком. Они выбрали продукт(имеющийся в данном списке) и пользуются (никому не навязывая).:wink:

LoYuri
25.07.2014, 14:55
"Бог в помощь!" (с)
но эти пользователи постоянно на этот список ссылаются... делая многозначительное лицо и прогнозируя кары Господни (кары ОД) тем, кто отклонится от сего Священного Писания..

Lan_svt
25.07.2014, 16:41
Что скажете об этом (http://xado.ru/masla/synthetic-motornie-masla/xado-atomic-oil-5w-30-504-507) масле?

alexnik
25.07.2014, 16:46
Меня много раз разоблачали, я уже привык. Если есть желание - лейте свое масло без допуска, не забудьте дилеру сообщить.
Ну лил я масло у дилера без допусков. Нигде отметок об этом нет. Дилер ни чего не говорил.

Товарищ Дынин
25.07.2014, 16:51
Что скажете об этом (http://xado.ru/masla/synthetic-motornie-masla/xado-atomic-oil-5w-30-504-507) масле?

Нормальное масло (но обратите внимание 504-507!). Но цена высоковата. Внутри скорее всего Валволин.:bk:

LoYuri
25.07.2014, 18:11
Что скажете об этом масле?
"Содержит атомарный ревитализант" - одно это меня уже останавливает... тошнить начинает... "атомарный ревитализант" - это просто красивое выражение или сознательное шарлатанство?

Comandante
25.07.2014, 19:46
Что скажете об этом (http://xado.ru/masla/synthetic-motornie-masla/xado-atomic-oil-5w-30-504-507) масле?

Я не приплетаю в масло политику и сегодняшние реали, НО...Штаб-квартира компании находится в городе Харькове, Украина. Чем оно лучше нашего Лукойла?

Отправлено через Tapatalk

OAZ
25.07.2014, 21:04
А я перед зимой это (http://www.motul-product.ru/product/motul-8100-x-max-0w-40) заливать буду. Меня Мотул радовал раньше, и второй раз уже на Шкоде только хорошие эмоции вызывает.

LoYuri
25.07.2014, 21:21
OAZ, земляк, не опасаешься? :smile: https://www.youtube.com/watch?v=htXi3quVU-w https://www.youtube.com/watch?v=kGTx7jt5PuU

OAZ
25.07.2014, 21:43
OAZ, земляк, не опасаешься? :smile: https://www.youtube.com/watch?v=htXi3quVU-w https://www.youtube.com/watch?v=kGTx7jt5PuU
Писал ранее, что сами такое при -36 проводили. Более морозостойкими оказались Несте Сандарт 5W30 и Мотул (не помню модель, но канистра еще белая, а не черная как сейчас) 0W30. А вот Ельф Эволюшн 0W30 и Кастрол Магнатек (кстати это было в 2010-ом году и мнение о нем было гораздо лучше чем теперь, в том числе про Едге) 0W30 превратились в пластилин.
Так вот самое интересное: мы со товарищи разных масел почти десять притащили, а запомнились именно эти с крайними результатами, причем по "задубению" эти результаты почти противоположны этому ролику. Скепсис не полный (да и времена и масла уже не те) но осадочек на ролик остался. Так что не очень то боюсь, поскольку последние лет восемь лил зимой и летом 5W30.

добавлено через 2 минуты
Мне всего пару раз в жизни приспичило заводить (я про собственную) оставленную на улице машину при температуре ниже -35. Да и автозапуск на -25 установлен.:bk:

Comandante
26.07.2014, 12:43
Писал ранее, что сами такое при -36.
Так вот самое интересное: мы со товарищи разных масел почти десять притащили, а запомнились именно эти с крайними результатами, причем по "задубению" эти результаты почти противоположны этому ролику. Скепсис не полный (да и времена и масла уже не те) но осадочек на ролик остался.
Вот и верь потом всяким "независимым" экспертам, орущим, что не работают "по заказу":mad:


Отправлено через Tapatalk

LoYuri
26.07.2014, 15:03
Вы вызвали у меня паранойю... Всё... отнесу остатки своего Норда на работу и суну в низкотемпературный холодильник... до -73С он умеет...

OAZ
26.07.2014, 18:44
Вы вызвали у меня паранойю... Всё... отнесу остатки своего Норда на работу и суну в низкотемпературный холодильник... до -73С он умеет...
Мотул, Аддинол... Кастрюль прихвати.:wink:
Не, реально я про "Касторку" впервые плохо подумал когда он на морозе за -35 стал вазелином, честное слово тверже чем "Литол 24" (консистентная смазка) в тех же условиях. И все при том что был единственный 0W30, в то время как буквально все другие 5W30.:bk:

LoYuri
26.07.2014, 18:51
OAZ, ну.. не все масла у меня есть... тем более - я не дизеле до этого ездил... а ты, случайно, в наши края не собираешься? Привез бы образцы. Опечатанные :)

OAZ
26.07.2014, 19:06
Уж пардоньте, дело уже давнее и занимались мы этой хренью на стройке, собственно потому что и из за мороза и не работали. :bk:Чтобы "собрать образцы" около 30 владельцев машин подключились.
А ведь серьезно не мешало бы хотя бы интересующие модели масел на замерзаемость проверить, мало ли где машинку на морозе придется оставлять. Да и по SAE нулевка не дает уверенности в свойствах, реальность больше от производителя, модели, может партии... зависит.

А мимо Кемерово возможно в августе (в Прокопьевск) проеду. Может через Новосиб (тогда на другой машинке), может с Томска на своем пепелаце..:bk:

LoYuri
26.07.2014, 19:11
OAZ, свистни - пересечемся. Можем жидким гелием масло залить - -269С получим :biggrin: Плюшки пооткрываем - если надо - VAS-PC & VCDS есть

OAZ
26.07.2014, 19:27
OAZ...если надо - VAS-PC & VCDS есть
Спасибо, взял на заметку.
Кстати навел меня на мысль: пока не загадил пустую канистру, надо остатки "волшебного оригинального"0W30 в пузырек слить (4770 за 5 л.) для зимнего теста.:wink:

MAAX70
28.07.2014, 15:54
Оригинальное моторное масло Leightlauf
Объем упаковки: 1
Допуск: VW 502 00/ 505 00
Вязкость по SAE: 0W-30
Тип: Синтетическое
Интервал замены, мес: 12
Интервал замены, км: 15000
Высококачественное синтетическое маловязкое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей. Облегченный пуск двигателя при низких температурах. Рекомендовано представительством Фольксваген Ауди Групп для применения в России для бензиновых двигателей объемом 1.8-3.6л и используется большинством официальных дилеров в качестве основного рекомендованного моторного масла

http://www.teile.su/_phplib/images/module.thumbnail.php?image=lNzizM6c2N7co_fE0tnGldj potbg5JDG2uTfzsrRkL2mu6KmmaKWmJurwJGX19HO&thumbW=250&thumbH=491&mode=no_scale&no_cache=1

LoYuri
28.07.2014, 16:02
MAAX70, ликвимоли что-ли? :)

OAZ
28.07.2014, 18:32
...Рекомендовано представительством Фольксваген Ауди Групп для применения в России для бензиновых двигателей объемом 1.8-3.6л и используется большинством официальных дилеров в качестве основного рекомендованного моторного масла
...
А в "Томскевроавто" рекомендовано в принудительном порядке. В противном случае "Не поставим отметку о прохождении ТО" !!! Вы не от туда казачок часом !? Нигде, ни в каком городе так не впаривают насильно. Прошу заметить, что я не похож на блондинку, - но за лоха меня назначили.
А масло это по качеству сродни кофе "Левак" (зерна которого пройдены через пищеварительную систему мелких обезьян): понтов много, а на вкус дерьмо. То же и с маслом: хорошее масло, и не более того. Только за такую цену я не менее хорошего дважды куплю.
Вероятно свою лепту в оценку мною качества этого масла сервисмены постарались (сменили наполовину, часть другим подменили...) но что на новой машине, что после ТО 2 - хуже только "Кастрол" из бочки у того же ОД.:evel:

MAAX70
29.07.2014, 04:58
А в "Томскевроавто" рекомендовано в принудительном порядке. В противном случае "Не поставим отметку о прохождении ТО" !!! Вы не от туда казачок часом !? Нигде, ни в каком городе так не впаривают насильно. Прошу заметить, что я не похож на блондинку, - но за лоха меня назначили.
А масло это по качеству сродни кофе "Левак" (зерна которого пройдены через пищеварительную систему мелких обезьян): понтов много, а на вкус дерьмо. То же и с маслом: хорошее масло, и не более того. Только за такую цену я не менее хорошего дважды куплю.
Вероятно свою лепту в оценку мною качества этого масла сервисмены постарались (сменили наполовину, часть другим подменили...) но что на новой машине, что после ТО 2 - хуже только "Кастрол" из бочки у того же ОД.:evel:

Нет я не от туда и не казачёк, а подскажи OAZ какое масло ты сам заливаешь:smile::smile:

OAZ
29.07.2014, 06:30
Нет я не от туда и не казачёк, а подскажи OAZ какое масло ты сам заливаешь:smile::smile:
Уж извини за наезд (90 % уверенности, что дело не в масле, а в тех кто его менял), но попал ты вчера под мое "хорошее настроение" и неприязнью рекламы в форумах. Форум для меня тем ценен, что в большинстве случаев люди непредвзято высказываются, а рекламы почти поголовно лезет и после любого поиска. Я уже и поисковиком то по этой причине редко пользуюсь.:wink:
Пользовался:
прошлое тысясилетие пропустим, выбор был не очень, а с 92-го у меня и машины не было.:bm:
Тойоте "тойотовское".
Фордик: полтора года штатное ("Фордовским" называли), Касторол Магнатек , Несте Стандарт Кастрол, Несте 5 раз, Мотул раза три, Ельф Эволюшн (Все 5W30)/
Йети:
Пресловутое фольцовское было в новой и после ТО 2, судя лишь по запаху (он у него специфический).
Кастрол ОД бочечный, Кастрл Едге с канистры. вышеупомянутые больше в машину не залью.
Мотул 8100 икс клейн 5W30, Мотул 8100 икс цесс 5W40.
Мотул лил до ТО -2 и после, понравились гораздо больше чем "золотое оригинальное".:bk:

MAAX70
29.07.2014, 08:07
Йети:
Пресловутое фольцовское было в новой и после ТО 2, судя лишь по запаху (он у него специфический).
Кастрол ОД бочечный, Кастрл Едге с канистры. вышеупомянутые больше в машину не залью.
Мотул 8100 икс клейн 5W30, Мотул 8100 икс цесс 5W40.
Мотул лил до ТО -2 и после, понравились гораздо больше чем "золотое оригинальное".:bk:

Мотул брал в "Томскевроавто", я почему спрашиваю у меня в пятницу 1 ТО, когда вчера записывался они мне прогнали про оригинальное масло которое я указал выше!!!

navy
16.08.2014, 19:53
1.8 CDAA (2014г)
интервал фиксированный
пробег 34 км
------------------------------------------------------------
Визит на СТО (сертификованное "Еврокаром")
Вопрос:
-долить чего можно,до 15 тыс. (или до года)?
Ответ:
-Вам будем лить: MOBIL Super 3000 X1 5W-40 (502.00)
его и долить можете (не покусается)
------------------------------------------------------------
Вопрос:
-что за масло такое?
-хочу Xenum VX 5W-30
-стоит ли вступать с СТО в "пике"?
----------------------------------------------------------
P.S. гарантия 4-е года

Товарищ Дынин
16.08.2014, 20:36
Про долив в книжке сказано, правда немного мудрено (но почитать стоит). С завода 5-30 504\507 (Кастрол). Долить можно (самому без ОД) или любое 504\507 или до 0.5 л. 502\505. (марка не имеет значения).
Ксенум своих денег не стоит и официального допуска не имеет (несмотря на надписи на банке). Список ЕРВИНа выше в ветке.
Мобил масло обыкновенное, но не топовое (я не про пафосное говно типа Ксенума,Бардаля и др).
Многие (и я берут на плановые ТО свои расходники (дешевле раза в 2-а точно)). Решать самому (посчитав разницу в цене). Похабных надписей мне в сервисной книжке не делали никогда. Просто в наряд-заказах будет видно, что расхзодники у ОД не покупал. Теоретически может сыграть не дай бог если куланц после гарантии.

Comandante
16.08.2014, 20:41
Имеешь ввиду бодаться с СТО? Думаю что и у вас там есть вменяемые сервисмены, если привозишь свое масло с соответствующим допуском (у нас в России 502), то проблем быть не должно.

Отправлено через Tapatalk

Smart123
16.08.2014, 21:09
Недели 2 назад залил shell helix 5w-40 с 502 допуском и что то часто стал цепь слышать....
До этого был shell 0w-30.

navy
16.08.2014, 21:32
Список ЕРВИНа выше в ветке

Стырил у Вас же,исчо зимой (от 27.03)-последнее.
Свежей нету?

Мобил масло обыкновенное, но не топовое

Смущает только 5W-40
-не многовато? (особенно летом);
-а топовое,это какое?


Многие (и я берут на плановые ТО свои расходники (дешевле раза в 2-а точно)). Решать самому (посчитав разницу в цене)

За это мы в курсе (запас уже имеется);

добавлено через 14 минут
Имеешь ввиду бодаться с СТО? Думаю что и у вас там есть вменяемые сервисмены, если привозишь свое масло с соответствующим допуском (у нас в России 502), то проблем быть не должно.

Отправлено через Tapatalk
Они "вменяемые" только в свете последних полученных инструкций ( и думаю даже ЕРВИН им "не указ");
Да,допуск 502.00
Запись в СК -"масло клиента", сродни:"ага,а мы предупреждали!":bm:

Comandante
16.08.2014, 21:34
Как раз наоборот, летом погуще, т.е. высокотемпературная вязкость выше (число после W).

Отправлено через Tapatalk

Товарищ Дынин
16.08.2014, 21:46
Был ЕРВИН свежее (этого года), где-то выше ссылка. Я считаю (и не только) топовыми большинство нулевок (тебе они не нужны). А также масла на ПАО. У нас в РФ для 1.8 - 0-30 рекомендовано. Если бензин нормальный, то и 5-30 504\507 нормально если трассы много. Мобил 5-30 ЕСП (504\507) самое то, Вальволин. У вас может быть ХАДО Атомик (цен правда не знаю). Внутри там или Вальволин или Еврол (оно же NGN у нас называется).
Чем запасся? Чего есть в продаже (и не сомневаешься)?
Кстати на ойл-клубе больше инфы, в том числе по украинским покупкам-продажам.
5-40 наверное всё-таки многовато, тем более на новом авто. Я сейчас после 0-40 залил 0-30 - ощутил легкость раскрутки. 5-40 всё таки больше для больших пробегов и отжигов, а 30-ки и крутятся полегче и топлива немного сэкономят. Хотя я на расход не смотрю (так изредка ради любопытства).

navy
16.08.2014, 22:46
Чем запасся? Чего есть в продаже (и не сомневаешься)?


Собрал все фильтра и так, по "мелочи"..
http://www.obautodily.cz/index.php
http://sirant-auto.kiev.ua/


5-40 наверное всё-таки многовато, тем более на новом авто
Да вот и я "о том-же" и с этой целью...

, а 30-ки и крутятся полегче и топлива немного сэкономят
Значится будем уходить

Хотя я на расход не смотрю (так изредка ради любопытства).
+1
Мобил 5-30 ЕСП (504\507) самое то, Вальволин.

Любо

СПАСИБО!

Товарищ Дынин
16.08.2014, 22:55
Но я на Кастроле!:biggrin:
Из нужных допов я только накладки на пороги брал у дилера.
А с чего ты уходить собрался? Сейчас у тебя 5-30 504\507. Есть в ЕРВИНе 5-30 502\505 кстати. Главное менять вовремя (по состоянию, с учетом моточасов например).

Дмитрий А.
16.08.2014, 23:15
Перед первым ТО позвонил в автопрагу на дорожном. спросил про допустимый перепробег и какое масло заливают. масло льют castrol long life III 5w30, сказали рекомендовано производителем. Перепробег допустимый +1500тыщ. (Так для справки)

navy
16.08.2014, 23:45
А с чего ты уходить собрался?
ну, (для начала) с 5W-40;
Главное менять вовремя (по состоянию, с учетом моточасов например).
"Они" видеть меня не хотят раньше 15 тыс. (1-го года);
"промакашечная" проба-негативная:
-ехать нудить?
-самому?

Comandante
16.08.2014, 23:49
Заехай в экспрес-замену масла и фильтр прихвати. Через щуп откачают старое и будет тебе счастье.

Отправлено через Tapatalk

Товарищ Дынин
16.08.2014, 23:54
ну, (для начала) с 5W-40;

"Они" видеть меня не хотят раньше 15 тыс. (1-го года);
"промакашечная" проба-негативная:
-ехать нудить?
-самому?

Я не понял какой у тебя пробег (ты писал 34 км):bk:

navy
17.08.2014, 00:33
Заехай в экспрес-замену масла и фильтр прихвати. Через щуп откачают старое и будет тебе счастье.

Отправлено через Tapatalk
Да не вопрос.
Полно их.
------------------
-приписное СТО - "тычет" маслом 5W-40 (502.00);
-разобрались с т.Дыниным -это не "есть хорошо"(почти плохо);
Как и "куда"(в какую марку масла) "уйти",оставшись во всех допусках при этом не заработав "двойку в дневник" в (СК);

Не стоит связыватся (гарантия дороже)?

LoYuri
17.08.2014, 05:26
Как раз наоборот, летом погуще, т.е. высокотемпературная вязкость выше (число после W).
у Вас летом температура в двигателе меняется? Где-то есть официальные рекомендации "прыгать" летом на более густое (по высокотемперетурной вязкости) масло? Сами так решили? На основании чего?
Ну вот любят люди додумывать за разработчиками, дописывать за мануалами (это я про местные скрижали - эрвин)

добавлено через 5 минут
5-40 наверное всё-таки многовато, тем более на новом авто. Я сейчас после 0-40 залил 0-30 - ощутил легкость раскрутки.
вот и он к этому пришел- таки :)

добавлено через 7 минут
"Они" видеть меня не хотят раньше 15 тыс. (1-го года);
странно... за деньги я могу у ОД хоть каждую неделю менять масло...
Я когда на 7.5 тык менял - заехал к ОД, купил фильтр, оплатил работу по замене масла, достал из багажника канистру "Норда", показал мастеру по сервису допуск VW 502 и - вперед... никаких вопросов...

OAZ
17.08.2014, 06:15
...5-40 наверное всё-таки многовато, тем более на новом авто. Я сейчас после 0-40 залил 0-30 - ощутил легкость раскрутки...
Да на любом нормальном и соответствующем масле движок работает веселее и тише. Правда это когда сам меняешь масло, а не у ОД.

добавлено через 7 минут
у Вас летом температура в двигателе меняется? Где-то есть официальные рекомендации "прыгать" летом на более густое (по высокотемперетурной вязкости) масло? Сами так решили? На основании чего?
Ну вот любят люди додумывать за разработчиками, дописывать за мануалами (это я про местные скрижали - эрвин)..
Это верно, и видимо это про меня.:bk:
Сейчас к примеру у меня 5W40 залито. И не от того, что радиатор не справляется или у этого масла "температура вспышки" побольше; просто хочется найти наиболее подходящее, да еще и чтобы 5 л. хватило проехать более 5000 км. (я про выгорание).
Когда то же нашел прекрасное масло для Форда, купил две коробки оптом (всего 8 шт. по 4 л.) и тема про масло почти на 5 лет ушла для меня в небытье.

LoYuri
17.08.2014, 06:23
просто хочется найти наиболее подходящее, да еще и чтобы 5 л. хватило проехать более 5000 км. (я про выгорание).
так наиболее подходящее по вязкости для данной движки уже нашли разработчики и в мануале честно об этом написали. А про угар - так то нужно бренд подбирать, а не вязкость

Товарищ Дынин
17.08.2014, 11:02
Не всё так однозначно, как говорит общеизвестный персонаж. Во многом маслострадания являются гаданием на кофейной гуще (в лучшем случае на салфетке). Вот показатели износа деталей дали бы наиболее объективный результат. Многие подбирают продукт (и масло в том числе) по рекламе или посторонним мнениям. Ну бывает и по собственным ощущениям. Однозначных рекомендаций всем на все случаи (и условия эксплуатации) быть не может. Зачастую масла с "толстой" масляной пленкой (40-ки обычно) имеют какие-то не "нравящиеся" характеристики. Кто-то отмечает угар или шумы. Как правильно некоторые ёрничают, температура в двигателе (рабочая) практически не зависит от времени года. Но вот зимой она часто не доходит до рабочей и тогда предпочтительнее масла с низкотемпературностью. По моим условиям (короткие частые пробежки) я выбрал 0-40. Сейчас влив 0-30 я негатива не обнаружил (звуков каких страшных и т.п.). В плюсе - двигатель легче крутится. На чём буду ездить - пока не знаю. Есть еще на одну замену 0-40 (по традиции перед морозами примерно на 7500 наверное будет). До ТО-1 я примерно 10 ткм накатал на 0-40. Масло ещё было живо, но больше бы я не катал.
В идеальных условиях (по бензину например) малозольники (С3) для нашего (ТСИ) двигателя предпочтительнее, но есть рекомендации про А3, будем соблюдать. Многие запали на НГН, но я пока воздержусь (хотя бы на время гарантии). Да и объективно преимуществ не вижу (в том числе по цене). И если не ошибаюсь с зольностью не всё замечательно (поправьте если не так).
Короче, эта тема не умрет никогда!:biggrin:

Comandante
17.08.2014, 11:21
у Вас летом температура в двигателе меняется? Где-то есть официальные рекомендации "прыгать" летом на более густое (по высокотемперетурной вязкости) масло?
Да, меняется. Ездил на море, температура за бортом +35°. Температура масла при небольшом отжиге на трассе +112°. Зимой максимум 102. Поэтому для более жаркого климата и любителей покрутить двигатель рекомендуют более вязкое масло, т.к. стабильность масляной пленки в таких режимах в большинстве случаев чуток лучше. Про спортивные масла типа 10w-60 я не говорю, это другой коленкор, но в качестве метода аналогии для понимания ситуации - на тех режимах работы маловязкие масла не используются.
2. Про официальные рекомендации - с какого перепуга официалы кроме требований в мануале по допуску установили требование (рекомендации) по вязкости 0-30? Ведь условия эксплуатации скажем в Сыктывкаре и Краснодаре отличаются температурно. Вот для их нивелирования можно играть вязкостью масла, разумеется в допустимых (разумных) пределах. Поэтому в мануалах другиз производителей, например Мицубиси, указаны 3 типа используемой вязкости.
Масло - вечная тема...

Отправлено через Tapatalk

GVOZD-61
17.08.2014, 11:26
Мой продаван вообще задумался,когда я спросил при покупке авто какое масло залито в двигателе. А потом глянул на ветрину продаж и сказал вот это 22896 рекомендую преобрести его у нас на доливку с уже умеющейся у вас 5% скидкой. Купил не задумываясь. Разница по цене с автодоком составила 150р. Но пока тфу,тфу не понадобилось. Хотя и пробег 4500. Подумываю сменить на аналогичное при 7500-8000т.км

Товарищ Дынин
17.08.2014, 11:31
Продаван двоечник! На доливку масло пойдет (но по мануалу только 0.5 л). А про 5-40 выше разговор был. Покупать у ОД то же масло, что можно купить в два раза дешевле, я б не стал. Я брал один раз масло у ОД (разница с магазином составляла примерно 800 р. с заливки). Больше я так не делаю.

SKE
17.08.2014, 11:58
Давно хотел написать но проверял свою теорию временем.А дело вот в чем.После заливки эстерового Норда изменился звук запуска двиг. на холодную,который редко но присутствовал.Раньше звук был звонкий Тррр,а сейчас глухой Хррр.Не знаю это свойство полярности-липкости эстеров и цепь всегда в смазке,а может дело в вязкости т.к. Норд скорее 0ка чем 5ка.Но могу точно сказать,что это не эффект вымытой машины,после перехода с Аддинола на Нжн.Что думаете господа?

GVOZD-61
17.08.2014, 12:55
Продаван двоечник! На доливку масло пойдет (но по мануалу только 0.5 л) ---???
?В связи с обострившейся жарой в Ростовской обл. не совсем понял :bk: Так есть и другая расфасовка G 052167M4- 5л канистра.
--Я брал один раз масло у ОД.)-- Больше я так не делаю.
Я тоже,но ситуация была другая(через 2 дня поездка к морю,ждать заказа небыло времени).:wink:
** 5w40-думаю для моего края где летом 38-40°С самое то,что надо.:rolleyes:

LoYuri
17.08.2014, 12:55
Как правильно некоторые ёрничают, температура в двигателе (рабочая) практически не зависит от времени года.
"ЁРНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несовершенный вид (устар. и прост.). Озорничать, повесничать, беспутничать, развратничать. || сущ. ёрничанье, -я, ср. и ёрничество, -а, ср." - Вы в каком смысле применили слово? :biggrin:

Температура масла при небольшом отжиге на трассе +112°.
нормально... при отжиге... Вы постоянно "отжигаете"?
Поэтому для более жаркого климата и любителей покрутить двигатель рекомендуют более вязкое масло, т.к. стабильность масляной пленки в таких режимах в большинстве случаев чуток лучше.
Кто рекомендует-то? Кстати - при использовании более густого масла на нерассчитанных на него механизмах, увеличивается трение скольжения в зазорах и повышается температура в них... не слышали про такое?
Про спортивные масла типа 10w-60 я не говорю, это другой коленкор, но в качестве метода аналогии для понимания ситуации - на тех режимах работы маловязкие масла не используются.
Снова недостаток информации...
"Как правило, спортивные масла имеют вязкость 20w50, 15w50, 5w50, 10w60 и т.д. Считается, что более вязкие масла обеспечивают более толстую смазочную пленку. Однако, есть спортивные автомобили, где применяются масла 5w20, 5w30, 10w30. Причина состоит в том, что выбор вязкости моторного масла больше связан с технологическими особенностями двигателя и она не определяет его "спортивность"."
условия эксплуатации скажем в Сыктывкаре и Краснодаре отличаются температурно.
не путайте температуру воздуха снаружи и температуру масла на рабочем режиме... Мне Вы явно не верите, так поверьте Дынину - он ведь "масляный авторитет"
Как правильно некоторые ёрничают, температура в двигателе (рабочая) практически не зависит от времени года.
Хотя в этом
По моим условиям (короткие частые пробежки) я выбрал 0-40.
я его не понял... на коротких пробежках масло не успевает разогреться - зачем густое-то?

Многие запали на НГН, но я пока воздержусь (хотя бы на время гарантии). Да и объективно преимуществ не вижу (в том числе по цене). И если не ошибаюсь с зольностью не всё замечательно (поправьте если не так).
на ойлклабе вроде обсуждали вопрос зольности и признали, что масло - годное. А преимущество - подтвержденная хорошая низкотемпературность и - лояльный ценник. Кроме того:
После заливки эстерового Норда изменился звук запуска двиг. на холодную,который редко но присутствовал.Раньше звук был звонкий Тррр,а сейчас глухой Хррр.Не знаю это свойство полярности-липкости эстеров и цепь всегда в смазке,а может дело в вязкости т.к. Норд скорее 0ка чем 5ка.Но могу точно сказать,что это не эффект вымытой машины,после перехода с Аддинола на Нжн.
у меня тоже при переходе на Норд практически исчезли утренние шумы... Думал - мне показалось, потому не писАл про это. Вижу - не показалось... Вот еще поморожу масло на работе в в низкотемпературке и - затарюсь им основательно... пока голландские пидоры лавочку не закрыли по ссанкциям

Comandante
17.08.2014, 15:04
Причина состоит в том, что выбор вязкости моторного масла больше связан с технологическими особенностями двигателя и она не определяет его "спортивность"."

Про спортивность согласен.
Фразу про технологические особенности распространяете на все моторы или только наши?
Если про наши, то в мануале кроме допуска фигурировало бы требование по конкретной вязкости.
Если про все, то тоже не правы. Повторяю, в предыдущей машине Лансер stw 2008 г.в. в мануале императивно указаны 3 вязкости: 0-30, 5-30, 5-40. Но ОД Рольф лил Мобил 0-40.


Отправлено через Tapatalk

добавлено через 3 минуты
Давно хотел написать но проверял свою теорию временем.А дело вот в чем.После заливки эстерового Норда изменился звук запуска двиг. на холодную,который редко но присутствовал.Раньше звук был звонкий Тррр,а сейчас глухой Хррр.Не знаю это свойство полярности-липкости эстеров и цепь всегда в смазке,а может дело в вязкости т.к. Норд скорее 0ка чем 5ка.Но могу точно сказать,что это не эффект вымытой машины,после перехода с Аддинола на Нжн.Что думаете господа?
Какой был Аддинол и чем собственно говоря не устроил что перешли на Норд?


Отправлено через Tapatalk

SKE
17.08.2014, 15:41
Какой был Аддинол и чем собственно
говоря не устроил что перешли на Норд?
Аддинол 0537,да за исключением громкой работы на 2200-3000 об в мин в принципе всем устраивал.Ну и как писал выше громкий звук на холодную при запуске.

LoYuri
17.08.2014, 16:25
Фразу про технологические особенности распространяете на все моторы или только наши?
на все
Если про наши, то в мануале кроме допуска фигурировало бы требование по конкретной вязкости.
так и фигурирует - для 1.8 в разделе дозаправка SAE 0W-30
Повторяю, в предыдущей машине Лансер stw 2008 г.в. в мануале императивно указаны 3 вязкости: 0-30, 5-30, 5-40.
С указанием, в какое время года какое лить?

Comandante
17.08.2014, 19:57
на все

так и фигурирует - для 1.8 в разделе дозаправка SAE 0W-30

Нет такого в мануале, по крайней мере у меня. Там написано про добавление порциями не более 0,5 л, про вязкость ни слова.


Отправлено через Tapatalk с помощью букв, предоставленных Кириллом и Мефодием

добавлено через 5 минут

С указанием, в какое время года какое лить?

Конечно же нет. Подразумевается включение мозгов для использования масла с необходимыми вязкостными показателями исходя из климатических условий, в которых эксплуатируется авто.

OAZ
17.08.2014, 20:40
Мой продаван вообще задумался,когда я спросил при покупке авто какое масло залито в двигателе. А потом глянул на ветрину продаж и сказал вот это...
И разумеется сказал, что у него тоже Йети и он только на таком масле и ездит, только оно радость ему и приносит...:wink:

добавлено через 4 минуты
...Что думаете господа?
Повторюсь: нормальное свежее гораздо лучше самого волшебного с пробегом более 5000 км. (по нашим реалиям). Проверено лично, с том числе и на Йети.:wink:

SKE
17.08.2014, 21:44
нормальное свежее гораздо лучше самого волшебного с пробегом более 5000 км. (по нашим реалиям). Проверено лично, с том числе и на Йети.
Аддинол тоже было свежее(1000км),но вот на нем волшебных свойств я не заметил.

OAZ
18.08.2014, 19:14
Спасибо за распвление сомнений. А то у нас в городе дилер появился и терзала мысль его опробовать. Разумеется своими руками сменить, а не пакостливых "официалов".

LoYuri
18.08.2014, 19:27
Нет такого в мануале, по крайней мере у меня.
полистал мануал - точно, в бумажном такого нет... есть в электронном (приложение для андроида) - он обновляется :)

добавлено через 1 минуту
Повторюсь: нормальное свежее гораздо лучше самого волшебного с пробегом более 5000 км. (по нашим реалиям)
осталось выяснить признаки "нормальности"... и тут на сцену начнут выползать "волшебные" :biggrin:

Boris1964
18.08.2014, 20:04
Я не понял какой у тебя пробег (ты писал 34 км):bk:

Чего-то непонятно, когда они хотят видеть?!
Я тоже записывался на промежуточную замену масла, мне говорят "Зачем заранее меняете, год не прошёл, по пробегу рано", но когда я им сказал, что хочется мне так - без проблем, предложили ещё "весеннюю" проверку сделать. Лишь бы не перепробег, а досрочно - без проблем.

SKE
18.08.2014, 21:10
Вот еще поморожу масло на работе в в низкотемпературке
Мне кажется это излишне.Хотя будет интересно на какой тем-ре Норд превратится в студень.
осталось выяснить признаки "нормальности"... и тут на сцену начнут выползать "волшебные"
Я при определении этих критериев довольствуюсь своим слухом.Напомню самый тихий и красивый рык был на Мотюле,но на Норде пока нравится урчание при запуске.Адди 0537 расходом бензина на холостых хоть час смотри на Б.К,а он как вкопанный 0.5л\ч.(конечно лучше их всех затестить в лабе но все упирается в финансы).
А то у нас в городе дилер появился и терзала мысль его опробовать
Так в чем проблема у Адди есть еще куча достойных масел например Superior 040,Superior 030.Если меня тест Норда не устроит,буду пробовать Mobil 1 ESP Formula 5W-30 на 5-7т\км и Аддинол Superior на очереди стоит.

Comandante
18.08.2014, 22:29
и Аддинол Superior на очереди стоит.
Залил в конце июля Superior 0w-30, пробежал на нем более 3000 км, вроде нормуль, шума нет, потемнело, но в меру.

PeevishMonkey
22.08.2014, 17:55
Я извиняюсь, если допускаю повтор, но кто-нибудь в курсе какое масло таится за брендом "оригинальное моторное масло марки Skoda Special C с вязкостью 0W-30"? Кастрол с аналогичными характеристиками?

Stanislavus
22.08.2014, 18:23
Да, именно Кастрол.

OAZ
22.08.2014, 21:56
Да, именно Кастрол.
Вообще то это "оригинальное" имеет очень специфический запах. Это легко заметно даже при том что я отнюдь не спаниэль.:wink:
А вот по эксплуатационным свойствам - прямо таки "Касторка" из бочки. Только по двойной цене.:bm:

Сирожа555
22.08.2014, 22:35
На ТО-2 слил MOTUL Специфик 5W-30 (504/507). Ни по угару, ни по расходу бензы, ни по шумности двигла особой разницы с Castrol Эдж 5w-30 не обнаружил. Залил Mobil-1 0w-40 (502/505). продолжаю наблюдение

OAZ
23.08.2014, 08:58
Сирожа555, а на каком пробеге у тебя Мотул начал активно выгорать ?

Сирожа555
23.08.2014, 09:22
Сирожа555, а на каком пробеге у тебя Мотул начал активно выгорать ?

Что значит выгорать? Менять цвет или уменьшаться в колличестве?

OAZ
23.08.2014, 21:20
Под угаром подразумеваю заметно интенсивное уменьшение количества масла.
Тут закон "количество переходит в качество и наоборот" работает на все 100. Вот меня и интересует когда вполне качественное масло перестает быть таковым.:bk:

kompozitor21
25.08.2014, 17:27
На ТО-2 слил MOTUL Специфик 5W-30 (504/507). Ни по угару, ни по расходу бензы, ни по шумности двигла особой разницы с Castrol Эдж 5w-30 не обнаружил. Залил Mobil-1 0w-40 (502/505). продолжаю наблюдение
Тоже себе залил, увеличился расход бенза почему-то, где-то на поллитра. Проехал 2000км.


Sent from my Lenovo P780_ROW using Tapatalk 4

Alshur
13.09.2014, 22:33
А ravenol vst никто не пробовал?

SergeyP
21.09.2014, 21:37
С завода залит был Castrol Edge 0w-30. В голосовалке такого нет. На 4000 км поменял на оригинал 5w-40. Что за производитель залит в оригинале, никто как всегда не в курсе. Скорее всего тот же Castrol.

Vladimir480
28.09.2014, 14:11
на ТО 1 залили Shell Helix Ultra 0W-30,а на сайте масла Shell рекомендовано "hell Helix Ultra ECT 5W-30 Рекомендуется для Вашего SKODA". да и не только там.

int13H
28.09.2014, 14:31
на ТО 1 залили Shell Helix Ultra 0W-30,а на сайте масла Shell рекомендовано "hell Helix Ultra ECT 5W-30 Рекомендуется для Вашего SKODA". да и не только там.
Всем льют, положено теперь так.
Первая цифра - это вязкость при низких температурах, на рабочие характеристики она не влияет, только на температуру застывания. По вязкости на рабочих температурах это та же самая тридцатка.
Проще говоря - движок будет лучше пускаться в сильный мороз, вот и всех изменений.

GVOZD-61
29.09.2014, 08:05
Просто для того,что бы освежить память!

23706

Копыто
29.09.2014, 15:51
Всем льют, положено теперь так.
Первая цифра - это вязкость при низких температурах, на рабочие характеристики она не влияет, только на температуру застывания. По вязкости на рабочих температурах это та же самая тридцатка.
Проще говоря - движок будет лучше пускаться в сильный мороз, вот и всех изменений.
А вот "Helix Ultra AS 0W-30" это тоже самое? Что означает AS?
Вот в Экзисте
http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_-10_1591)1_7_1)1_6_2184)

rentgen
29.09.2014, 23:13
Как купил машину было залито Шелл Хеликс Ультра 5в-30. Сейчас езжу на Мобил1 Есп формула 5в-30. Режим езды 80% времени газ "в пол". От замены до замены съедает уровень масла. На Шелле съедало больше. Хотя температурные показатели разные. На Шелле жарил в +25...+35. На Мобил1 езжу уже при -5...+10.

SKE
30.09.2014, 00:56
съедает уровень масла
Я правильно понял уровень по щупу от миn до max?

добавлено через 12 минут
Как впечатление?Как двигатель работает по шуму?

Vladimir480
30.09.2014, 00:59
Проще говоря - движок будет лучше пускаться в сильный мороз, вот и всех изменений.
не все. допуски разные у них ещё. звонил на Шелл, там в службе технической поддержки сказали, что у 0-30 502 допуск у 5-30 504-й, хотя в инете везде 503 у 0-30.
до этого Кастрол был родной, температура масла была выше чем на Шелле, замечено.

alexnik
30.09.2014, 01:39
не все. допуски разные у них ещё. звонил на Шелл, там в службе технической поддержки сказали, что у 0-30 502 допуск у 5-30 504-й, хотя в инете везде 503 у 0-30.
до этого Кастрол был родной, температура масла была выше чем на Шелле, замечено.

502 допуск имеет чистый ультра. А ты смотришь или AS или AV

rentgen
30.09.2014, 23:30
Я правильно понял уровень по щупу от миn до max?

добавлено через 12 минут
Как впечатление?Как двигатель работает по шуму?

Да. Все верно именно уровень щупа я имел ввиду.
По шуму, после машин с ремнями, йети очень шумный :) но если сравнивать на Шелле и Мобиле - разницы особой не заметил. Думается мне, что все это уловки маркетологов.

Копыто
01.10.2014, 12:25
Народ, подскажите, в августе на ТО2 залили Helix Ultra 0W-30, так как до этого было 5W-30 решил прикупить литрушечку на Exist но у них есть два варианта,
http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_-10_1591)1_7_1)1_6_2184)
Helix Ultra AS 0W-30 и Helix Ultra AV 0W-30
позвонил дилеру грят надо AV но как то без особой уверенности

SKE
03.10.2014, 21:30
Сегодня на ойл клубе выложили хороший анализ отработки
ADDINOL GIGA LIGHT MV 0530 LL с 1.8
http://www.oil-club.ru/forum/topic/12940-addinol-giga-light-mv-0530-ll-5w-30-otrabotka-na-seat-leon-18-tsi-posle-7846km/page__pid__310423#entry310423

Наблюдатель
03.10.2014, 23:16
а чем он отличается от плохого?

alexnik
04.10.2014, 00:38
Народ, подскажите, в августе на ТО2 залили Helix Ultra 0W-30, так как до этого было 5W-30 решил прикупить литрушечку на Exist но у них есть два варианта,
http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_-10_1591)1_7_1)1_6_2184)
Helix Ultra AS 0W-30 и Helix Ultra AV 0W-30
позвонил дилеру грят надо AV но как то без особой уверенности
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/HELIXULTRA0W301L

добавлено через 2 минуты
Должен быть типа такого http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/maslo_shell_helix_ultra_0w30_301403835

AlexIz
06.10.2014, 17:29
Не в силах прочитать 350 страниц... :be: Ткните носом, ежели что... Дилер меня уверял, что в машине залито 0W-30 special C vw 502 00\505 00. Даже презентовал мне литр такого масла. Что-то в теме ничего про него не нашел...

ЙожЪ
06.10.2014, 19:01
Даже презентовал мне литр такого масла.это тонкий намёк на то, что машын будет его жрать :bm:

AlexIz
06.10.2014, 20:04
это тонкий намёк на то, что машын будет его жрать :bm:

:smile: Может и так, но, пока, в обжерстве не замечен.

DMA
06.10.2014, 20:15
0W-30 special C vw 502 00\505 00
502 допуск есть и не морочьте себе голову

Старый Мыш
06.10.2014, 20:34
Должен быть типа такого http://www.avito.ru/moskva/zapchasti...0w30_301403835

У меня такое ...

DMA
06.10.2014, 20:51
Старый Мыш, Вы же 504 заливали

Старый Мыш
06.10.2014, 20:56
Старый Мыш, Вы же 504 заливали
Да заливал 2 раза. 2 зимы отъездил и это лето на 5w30 (504), а сейчас на втором ТО у Дилера залил 0w30 (502). Хотел тоже 5W30 , а потом решил нулевку попробовать. Кстати расход где-то на литр вырос. Но не знаю может просто по времени совпало. Вроде бы из за масла не должен бы.

DMA
06.10.2014, 21:06
Вряд ли это от масла, что еще

Comandante
06.10.2014, 22:58
Да заливал 2 раза. 2 зимы отъездил и это лето на 5w30 (504), а сейчас на втором ТО у Дилера залил 0w30 (502). Хотел тоже 5W30 , а потом решил нулевку попробовать. Кстати расход где-то на литр вырос. Но не знаю может просто по времени совпало. Вроде бы из за масла не должен бы.

Про расход бензина мне тоже кажется, что вырос. Раньше лил Valvoline 5-30 допуск 502, сейчас залил addinol 0-30, проехал почти 7000 км на нём. Расхода масла вроде нет, а вот бензина больше на поллитра-литр стал. Хотя может чуток поактивней ездил.

Улетело через Tapatalk

SKE
07.10.2014, 01:40
Да заливал 2 раза. 2 зимы отъездил и это лето на 5w30 (504), а сейчас на втором ТО у Дилера залил 0w30 (502). Хотел тоже 5W30 , а потом решил нулевку попробовать. Кстати расход где-то на литр вырос. Но не знаю может просто по времени совпало. Вроде бы из за масла не должен бы.

А я наоборот после посещения ойл клуба решил перейти на 504.00 допуск.

LoYuri
07.10.2014, 06:54
А я наоборот после посещения ойл клуба решил перейти на 504.00 допуск.
и что в посещении сего клуба оказало такое влияние на неокрепшую детскую психику ? :biggrin:
А, если серьезно, действительно - что? НОРД, как я понимаю - не устроил? А я вот на нем решил остановиться

Roman 76
07.10.2014, 07:21
SKE, плюсанусь к вопросу LoYuri, что ?

DMA
07.10.2014, 07:37
SKE, не поддавайтесь на провокацию, не нужен очередной вброс г-на на вентилятор. А
LoYuri всегда прав по определению, все что не по его подвергается резкой критике. Без обид, сорри за офтоп.

LoYuri
07.10.2014, 07:52
LoYuri всегда прав по определению, все что не по его подвергается резкой критике. Без обид, сорри за офтоп.
Я что-то критиковал? Или - просто спросил? В чем провокация-то? Производитель дал рекомендацию уйти на 502, человек уходил на 502, а потом решил вернуться на 504. Вам неинтересна причина? Мне - интересна

DMA
07.10.2014, 08:05
Это личное дело каждого, что он будет лить, а сейчас опять холивар будет 502 против 504. По теме. Я отправил свой valvoline synpower 5w-40 в лабораторию oil-cluba. Как будет результат-отпишусь

LoYuri
07.10.2014, 08:10
Это личное дело каждого,
Тогда вообще ВСЁ - личное дело каждого. Что лить, что ставить, гди чиниться и как чиниться.. Да? На каждый вопрос - Почему?, ответ - Это - личное дело? Что останется? Шашлыки, политика и анектоды? Вы ничего не путаете? Кстати - ВОПРОС я задал НЕ ВАМ... и я уверен, что SKE, как человек вполне адекватный, просто ответит на этот вопрос... либо ссылаясь на что-то, либо - "просто я так решил". И ему явно не нужны услуги адвоката

Shamhoon
07.10.2014, 08:30
Производитель дал рекомендацию уйти на 502, человек уходил на 502, а потом решил вернуться на 504.
Производитель рекомендовал 502 для 1,8, а у SKE - 1,2. На тот можно и 504. Или что-то поменялось? Лично я уже 3,5 года лью Шелл 5-30 (504). И не вижу причин что-то менять. А почему SKE решил вернуться назад к 504 мне тоже интересно бы было прочесть.

Старый Мыш
07.10.2014, 08:31
ИМХО конечно, но вот честно, совсем не столь важно как мне кажется различие в марках и допусках, при том условии, что это масло
1. для бенз. двигателей
2. синтетика
3. (А наверное первое и главное) не подделка.

Из личного опыта. Уже упоминал здесь на форуме. Приехал на дачу после обслуживания у ОД (на прошлой своей машине Chevrolet). Из за не докрученной сливной пробки вытекло за 300 км. пути почти все (все пороги были маслом забрызганы). Из машины вышел и о... (удивился). В общем собрал я все свои остатки старых масел ( и 5w30 и 0w30 и 5w40 + разные производители) что было и залил. После этого год отъездил до следующей замены.

Наблюдатель
07.10.2014, 08:51
Я отправил свой valvoline synpower 5w-40 в лабораторию oil-cluba. Как будет результат-отпишусь
а что вы хотите в нем увидеть?

LoYuri
07.10.2014, 09:01
Производитель рекомендовал 502 для 1,8, а у SKE - 1,2. На тот можно и 504
Сервисная инструкция на андроиде, последнее обновление. При фиксированных межсервисных интервалах 502 для всех

SKE
07.10.2014, 09:16
А, если серьезно, действительно - что?
Да много профи на ойл клубе склоняются,что для TSI именно 504.00 с разумным пробегом и мот/час Вот например Торкон пишет
-Если у вас есть возможность менять масло чаще - раз в 7.5ткм лейте 504/507. Бензин сейчас на Лукойл - хороший, серы мало, смол мало. Эти масла в таких условиях хорошо работают, имеют меньшую зольность. Все что нужно - это своевременно менять.
А вот veles158
-лучшее из 5w-30 в TSI - это масла с допусками VW 504.00/507.00
Взято из этой темы http://www.oil-club.ru/forum/topic/12762-oktavija-a7-tsi-18/
И еще много где встречал такое мнение.А менять масло раз в 7.5 да не вопрос.Да и мое мнение такое,504.00 спецом разрабатывался для нашего движка,но может и не для Московских пробок так у меня их в Иванове и нет пока.

НОРД, как я понимаю - не устроил?
Норд не устроил одним(так же как и Аддинол и Кастрол) шумной работой(нервным рыком) на оборотах от 2400.Да и гложет червяк внутри,что допусков не имеет,а соответствия старинные.Зато Мотюль в этом плане молодца тихо работает,но не жалуют его на ойл клубе из-за цены,базы и маркетологов.
Прочитав тему:
-Что влияет на шумность работы двигателя на конкретном масле?
Пришел к выводу: для успокоения себя любимого нужен хороший,надежный кряк масло,а не пао.И решил попробывать в следующую заливку
-Вальволин SYNPOWER XL-III C3 5w-30(жаль анализа его нет).Причем многие отмечают тихую работу двигателя именно на Вольволине.

добавлено через 6 минут
Я отправил свой valvoline synpower 5w-40 в лабораторию oil-cluba. Как будет результат-отпишусь
Вот как раз и расскажи как вальволин по шуму?

добавлено через 4 минуты
При фиксированных межсервисных интервалах 502 для всех
А для гибкого интервала?И гибкий это сколько?И 7-7.5т/км он к какому относится?

LoYuri
07.10.2014, 09:21
Норд не устроил одним(так же как и Аддинол и Кастрол) шумной работой(нервным рыком) на оборотах от 2400
странно... мне, наоборот показалось, что движка много спокойнее стала...

SKE
07.10.2014, 09:31
а что вы хотите в нем увидеть?
Из анализа отработки можно узнать многое о движке,о масле,о масле в этом конкретном двигателе..

добавлено через 39 секунд
странно... мне, наоборот показалось, что движка много спокойнее стала..
После какого?

добавлено через 7 минут
странно... мне, наоборот показалось, что движка много спокойнее стала...
Значит не было возможности сравнить с тихим маслом.

LoYuri
07.10.2014, 09:34
А для гибкого интервала?И гибкий это сколько?И 7-7.5т/км он к какому относится?
для гибкого пишут - 504 :)
по-поводу "гибкости" - ФВ пишет, что в этом случае необходимость сервиса определяет компутер на основании инфы о пробеге, температуре, расходе, еще чего-то там... об этом они и здесь пишут http://vwts.ru/service/longlife_rus.pdf
Фиксированный определен в спецификации машины . Сокращать - можно, увеличивать- нет. 7.5 тык - сокращенный вдвое фиксированный :) Вроде - так

добавлено через 1 минуту
Значит не было возможности сравнить с тихим маслом.
возможно... я говорю про Норд по сравнению с заводской заливкой...
Но мне важны еще и низкотемпературный свойства - не в Сочах живем :)

SKE
07.10.2014, 09:35
Сокращать - можно, увеличивать- нет. 7.5 тык - сокращенный вдвое фиксированный :) Вроде - так
Значит я думаю укладываюсь в критерии гибкого?

LoYuri
07.10.2014, 09:36
Значит я думаю укладываюсь в критерии гибкого?
в критерии любого :)

Roman 76
07.10.2014, 10:38
...
Пришел к выводу: для успокоения себя любимого нужен хороший,надежный кряк масло,а не пао.И решил попробывать в следующую заливку
-Вальволин SYNPOWER XL-III C3 5w-30(жаль анализа его нет).Причем многие отмечают тихую работу двигателя именно на Вольволине...

Лично я второй год его пробую :rolleyes: .
К слову , снимали крышки цепи ГРМ всё чисто .

Lan_svt
07.10.2014, 11:49
SKE, а Mobil 1 ESP Formula 5W-30 не рассматривал?

boom325
07.10.2014, 13:16
Вчера поменял масло ( 40 тыс проехал на ZIC XQ) в магазине увидел новый Шелл 5-40 с новой основой ( типа из природного газа) ну и реклама по радио свою роль сыграла :ah:
Хотя претензий к ZIC кроме шумноватой работы двигателя- НИКАКИХ! Угар только после 7 тыс км около 50-100 гр на 1тыс км ( как крутить), при интервале замены около 10 тыс км.
Вобщем купил я не ZIC 5-40, а Шелл 5-40.
Первые ощущения- двигатель НАМНОГО тише при разгоне( меньше "рычит" ) и более резвый разгон. Причем это не "кажется", а имеет место быть. ( ранее отмечал жесткую работу на масле ZIC сразу).
С утра заметил что новое масло чуть темнее, чем обычно после замены ( проехал не более 5 км после замены+ ночь простояло -причину не знаю( моет нагар??? :eek:), масло не Российсокого разлива)
БУМ смотреть что и как дальше, по отзывам "спецов" ойл-клуба вроде масло ничего...

kompozitor21
07.10.2014, 14:17
Начал ездить на 0W40 Mobil 1. На 6тыс. пришлось долить 100-150гр. Были два длинных пробега по 2500км.

добавлено через 3 минуты
Да заливал 2 раза. 2 зимы отъездил и это лето на 5w30 (504), а сейчас на втором ТО у Дилера залил 0w30 (502). Хотел тоже 5W30 , а потом решил нулевку попробовать. Кстати расход где-то на литр вырос. Но не знаю может просто по времени совпало. Вроде бы из за масла не должен бы.
У меня как то тоже совпал, оказалось пора менять топливный фильтр.

SKE
07.10.2014, 14:30
SKE, а Mobil 1 ESP Formula 5W-30 не рассматривал?
Мне кажется его только ленивый не рассматривает?Да,он писали шумноват,а так одно из лучших масел С3.

Lan_svt
07.10.2014, 14:34
SKE, его я и хочу вскоре попробовать. До этого два раза лил МОТЮЛЬ специфик 504-507

SKE
07.10.2014, 15:13
А чем не устроил-До этого два раза лил МОТЮЛЬ специфик 504-507 ?

Lan_svt
07.10.2014, 15:46
А чем не устроил-
ценою в 750 р. у нас в магазинах. Мобил на треть дешевле. Конечно 1000р погоды не сделает, но все же... Хочется хорошего за не дорого.
Других претензий к Мотюлю нет. Менял каждые 7,5 ткм, угара не наблюдал, каких либо звуковых изменений или иных наблюдать не мог в связи с тем, что мотюль был залит практически сразу после покупки авто, до этого было диллерское масло Кастрол какой то.

добавлено через 10 минут
Да Мотюль был залит можно сказать случайно. После покупки авто заехал на НЕ диллерский сервис для осмотра Етика. Была выявлена срочная необходимость в замене тормозных колодок по кругу, заодно решил сменить и масло с фильтром. У них в наличии был только мотюль специфик 504/507 и колодки поставили все АТЕ. Следующее ТО было у ОД и Мотюль я привез с собой, купил его наверно потому что он меня полностью устраивал. Позже, окунувшись в маслянную тему, обнаружил более дешевые масла такого же класса. Вот теперь в раздумьях.

YuriyNsk
07.10.2014, 16:54
Дважды http://aral-sib.ru/legkomotornye-masla/item/4-supertronic-longlife-iii-sae-5w-30, на будущее взял http://aral-sib.ru/legkomotornye-masla/item/3-supertronic-g-sae-0w-30 !

Lan_svt
07.10.2014, 16:57
YuriyNsk, почему Арал?

YuriyNsk
07.10.2014, 20:56
YuriyNsk, почему Арал?

1. Есть допуски.
2. Есть офиц. Представитель продающий сам в розницу, а не дающий список магазинов которые у них покупают (как представители Мотюля у нас делают). Т.е. гарантия подлинности содержимого.
3. Цена не самая высокая по сравнению с Мотюлем, который как то резко дорожает.

4. На ойл-клубе хвалят http://www.oil-club.ru/forum/topic/7786-7786/

DMA
07.10.2014, 21:14
Тогда вообще ВСЁ - личное дело каждого. Что лить, что ставить, гди чиниться и как чиниться.. Да? На каждый вопрос - Почему?, ответ - Это - личное дело? Что останется? Шашлыки, политика и анектоды? Вы ничего не путаете?
Да-да, кто что хочет, тот то и льет. А шашлыки, политика и анекдоты не подходят, т.к. многие занимают принципиальную позицию по незначительным вопросам.

Наблюдатель
07.10.2014, 22:02
Из анализа отработки можно узнать многое о движке,о масле,о масле в этом конкретном двигателе..
просветите, если не трудно...
что вы узнаете о движке?
номер? модель? еще что?
и что еще вам это даст?

DMA
07.10.2014, 22:27
http://www.oil-club.ru/forum/forum/57-laboratornie-analizi/
Я бы сказал, как анализ крови у человека

Comandante
07.10.2014, 22:50
Дважды http://aral-sib.ru/legkomotornye-masla/item/4-supertronic-longlife-iii-sae-5w-30, на будущее взял http://aral-sib.ru/legkomotornye-masla/item/3-supertronic-g-sae-0w-30 !

На сайте Арала подборка по автомобилю указывает это http://www.aralsuper.ru/application
[http://aral][http://aral][http://aral]-[http://aral]--Category:-CarsMake:-SkodaModel:-Yeti 5L (2009 - )Type:-Yeti 1.8 TSI 4x4 (112 kW) (2009 - )--Collapse all---Expand all[http://aral]Engine CDAB[http://aral]

Use: NormalIntervals: Change 15000 km / 12 monthsProducts[http://aral]:-Aral HighTronic M 5W-40-[http://aral]:-Aral SuperTronic LongLife III 5W-30-[http://aral]:-Aral HighTronic 5W-40



Улетело через Tapatalk

SKE
07.10.2014, 23:01
просветите, если не трудно...
что вы узнаете о движке?
номер? модель? еще что?
и что еще вам это даст?
Я так понимаю это шутка такая.

Наблюдатель
07.10.2014, 23:06
http://www.oil-club.ru/forum/forum/57-laboratornie-analizi/
Я бы сказал, как анализ крови у человека
и что с ним делать? идти к какому врачу?

Я так понимаю это шутка такая.
ну почему же...

Comandante
07.10.2014, 23:07
Не шибко силен в тестах масел, за исключением температурных характеристик. Озадачился вопросом: стОит ли менять Аддинол 0-30 на Арал 0-30?

Улетело через Tapatalk