PDA

Просмотр полной версии : БЫСТРЫЙ ВОПРОС-ОТВЕТ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Serg__M
15.09.2017, 21:39
Кто ставил сигналку ОД или не ОД? Второй ключ был выкидной или нет? Ставили ОД. От ключа осталось лишь жало. Судя по всему ключ был выкидной.

SERGOSSS
16.09.2017, 11:30
Так если один ключ в машине так как автозапуск, значит иммобилайзер будет всегда говорить да. Или не так?

Да, Вы правы, именно так, достаточно одной болванки для открывания (или радиокнопок), имммо всегда на месте.

Неа, не так. Во всяком случае, уважающие потребителей производители сигналок такое запрещают программным путем. Т.е. при попытке нажать любую педаль, снять ручник, переключить передачу заведенный дистанционно двигатель глушится и может даже блокироваться с последующим разблокированием спец кодом. Иначе, сами подумайте, угоняемость авто резко повышается...

MON
16.09.2017, 11:35
Очевидно подтянулись установщики сигналок:wink:.
уважающие потребителей производители сигналок
По правильному не требуют засовывать и хранить там ключ от машины.

SERGOSSS
16.09.2017, 11:38
Ключ не требуют, но чип иммо да, коль владелец хочет садиться в теплую машину зимой или прохладную летом. Выбор владельца. А речь про работу иммо и сигналки с дист. запуском вкупе.

Sips
18.09.2017, 10:35
День добрый. Знает кто, что это: когда машина постоит дня 2-3 при начеле движения как толчёк небольшой...потом вроде пропадает....

Nic74
18.09.2017, 14:20
Всем привет!
Мой комп с Эльзой сдох, у кого есть, подскажите пожалуйста:
а). момент затяжки второго (заднего) датчика кислорода
б). есть ли там какая-то прокладка? (при откручивании обнаружено что-то типа тонкой проволочки толщиной ~0,3мм, причем не кольцо, а разомкнутый виток. Вот и гадаю - то ли остаток прокладки, то ли кусок резьбы...)

Zhenshen
18.09.2017, 14:31
когда машина постоит дня 2-3 при начеле движения как толчёк небольшой...потом вроде пропадает....
Бывает задние колодки прилипают, если на ручнике стояла.

Stanislavus
18.09.2017, 17:55
Sips, на ДСГ-6 это частое явление, почти у всех. Чтобы рывка не было, я "прогреваю коробку" - стою на драйве 20-30 секунд. Тогда толчка при первом старте не наблюдается.

Либо, 2 вариант - колодки, но они по-другому проявляются.

Qwerzar
18.09.2017, 20:53
Скидывал аккумулятор, перестали работать доводчики стёкол и складывание зеркал с ключа. Что за хрень? Как устранить?

Serg__M
18.09.2017, 22:38
Скидывал аккумулятор, перестали работать доводчики стёкол и складывание зеркал с ключа. Что за хрень? Как устранить?
Пропишите стекла заново и все дела. Открыть и подержать. Закрыть и подержать 5 секунд .

VsM
19.09.2017, 15:17
Пропишите стекла заново и все дела. Открыть и подержать. Закрыть и подержать 5 секунд .
Достаточно закрыть и повторно зажать кнопку закрытия на 2 секунды, по наблюдениям.

MON
19.09.2017, 16:31
Nic74, скорее всего кусок резьбы...) от датчика.
Прокладка конечно встречается на лямбдах, как на свечах, но никак не 0,3 мм. Резьба нового датчика смазана чем-то вроде графитки и всё это закрыто защитным пластиковым колпачком, который снимается перед монтажом. Если уплотнительного кольца нет, то его и не было, но по желанию можно прикинуть что-то от свечей.

Qwerzar
19.09.2017, 19:05
Пропишите стекла заново и все дела. Открыть и подержать. Закрыть и подержать 5 секунд .

Не помогает. Доводчик не работает только на водительской двери. Ну и зеркала необучаются:smile:

Сирожа555
19.09.2017, 19:11
Не помогает. Доводчик не работает только на водительской двери. Ну и зеркала необучаются:smile:



А попробуйте так.
*Поднимите стекло до упора вверх
*Отпустите клавишу(!)
*Снова зажмите клавишу стеклоподъемника вверх(!) секунды на 5
*Повторите упражнение с полностью опущенным стеклом

Comandante
19.09.2017, 20:16
Народ, кто менял ролик ремня генератора отдельно без натяжителя и если не сами, то где в Москве?

через Tapatalk

Nic74
19.09.2017, 21:22
...можно прикинуть что-то от свечей...
MON, спасибо, всё путём, ДК закручен без прокладок, герметичность присутствует.

Старый Мыш
20.09.2017, 21:32
Коллеги, сегодня подъезжая к дому, скорость не больше 15 км/ч, услышал три отчетливых отдельных звуковых сигнала с разными интервалами. Ну как единичный сигнал парктроника. Только у меня парктроник задний, а ехал я вперед естественно.
Я в недоумении. Не было такого никогда. Что это? На приборке никаких индикаторов не загоралось.

il67
20.09.2017, 21:35
Старый Мыш, вот у меня недавно вдруг перестало заднее левое стекло закрываться. Пошевелил петлю со жгутом у водительской двери, - все заработало (петля и жгут новые).
И больше ничего...
Тоже думаю, заморачиваться или забить.

Serg__M
20.09.2017, 22:11
Коллеги, сегодня подъезжая к дому, скорость не больше 15 км/ч, услышал три отчетливых отдельных звуковых сигнала с разными интервалами. Ну как единичный сигнал парктроника. Только у меня парктроник задний, а ехал я вперед естественно.
Я в недоумении. Не было такого никогда. Что это? На приборке никаких индикаторов не загоралось.
На Октавии если нажат парктроник, то на ниже 15 км/ч. он автоматом сам включается . У меня этого нет. Может на вашей комплектации такое возможно?

Сирожа555
21.09.2017, 18:00
Будет ли удобно снять подлокотник jumbo box без снятия сидений?

TyGoDymPro
21.09.2017, 18:52
Сирожа555, терпимо думаю - https://www.drive2.ru/l/474974180865999960/

VUSh
25.09.2017, 10:39
Добрый день. Авто 3,5 года, перестал работать звуковой сигнал низкого тона. ОД озвучивает цену ремонта в 4 с лишним т. руб. Кто уже менял? На сколько вероятна причина поломки клаксона, или все же где-то плохой контакт?

Slavchuk
25.09.2017, 11:37
Добрый день. Авто 3,5 года, перестал работать звуковой сигнал низкого тона. ОД озвучивает цену ремонта в 4 с лишним т. руб. Кто уже менял? На сколько вероятна причина поломки клаксона, или все же где-то плохой контакт?

У меня ломались. Поставил обычный, от волги. Ставил сам. Не удобно, нужно снимать локер или отгибать его.

Denker
25.09.2017, 12:00
Добрый день. Авто 3,5 года, перестал работать звуковой сигнал низкого тона. ОД озвучивает цену ремонта в 4 с лишним т. руб. Кто уже менял? На сколько вероятна причина поломки клаксона, или все же где-то плохой контакт?

Аналогично пропал нижний тон.
Делал у неофициалов. Сам сигнал не-оригинал 800 рублей да тысячу установка.

Comandante
25.09.2017, 13:34
Хочу наклеить на лобовое атермальную плёнку типа хамелеона для снижения ультрафиолета. Кто пробовал, реально помогает или так, от лукавого?

через Tapatalk

Serg__M
25.09.2017, 14:01
Comandante, от Амбишн идет атермальное остекление. (Хотя это может и только в пакете Хоккей). Вдруг у вас оно уже в наличии?

Comandante
25.09.2017, 14:05
Я вклеил новое стекло AGC с подогревом. Родное вроде тоже как AGC было.

через Tapatalk

alexnik
25.09.2017, 14:39
Хочу наклеить на лобовое атермальную плёнку типа хамелеона для снижения ультрафиолета. Кто пробовал, реально помогает или так, от лукавого?

через Tapatalk

Не читайте вы всякую рекламу. Основная задача у атермальной пленки снизить инфракрасный диапазон.

ЙожЪ
25.09.2017, 17:56
Хочу наклеить на лобовое атермальную плёнку типа хамелеона для снижения ультрафиолета. Кто пробовал, реально помогает или так, от лукавого?
а какое неудобство тебе доставляет ультрафиолет ?

Comandante
25.09.2017, 17:59
Никакого. Просто чтоб меньше грелись салон, торпедо на солнце.
Решил повременить, деньги только что потратил на новый мотор для газонокосилки [emoji5]

через Tapatalk

Odd
25.09.2017, 18:20
термальную плёнку типа хамелеона для снижения ультрафиолета. Кто пробовал, реально помогает или так, от лукавого?
Ультрафиолет любое стекло не пропускает :bk: хоть обычное оконное
проверить несложно - например солнцезащитные очки "хамелеон" в машине не затемняются
пленка именно атермальная - чтоб летом грелась меньше , а зимой теплее было в салоне
я тоже хочу на передние боковые наклеить , а то зад темный - там прохладно , а стекла не атермальные - впереди жарко .
На лобовое не стоит клеить - лучше сразу ставить стекло атермальное

добавлено через 1 минуту
деньги только что потратил на новый мотор для газонокосилк
Что уже новый движок махнул на Йети ? :eek: )))

Serg__M
25.09.2017, 20:29
Я вклеил новое стекло AGC с подогревом. Родное вроде тоже как AGC было.

через Tapatalk

SKODA YETI 2009- СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗЕЛЕНОЕ - SOLAR CONTROL -С ПОЛНЫМ ОБОГРЕВОМ-ДАТЧИК (СВЕТА И/ИЛИ ДОЖДЯ)-VIN ОКНО-ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ-ИНКАПСУЛЯЦИЯ- ИЗМЕНЕНИЕ ШЕЛКОГРАФИИ
Это с оф.сайта. если у вас оно то и есть атермальное. Вам дали гораздо лучший мех.©

ЙожЪ
25.09.2017, 21:54
Просто чтоб меньше грелись салон, торпедо на солнце.
ну так я и думал :)
Тогда всё правильно, именно атермалка и нужна. Вот только греет не УФ, а ИК, от него атермалка и защищает. Хотя и от УФ тоже защищает (как и все тонировочные пленки), но смысл её не в этом.

Comandante
26.09.2017, 08:06
Вот только греет не УФ, а ИК, от него атермалка и защищает.
Однозначно, просто очепятка вышла, за рулём набирал текст, пока на светофоре стоял...

через Tapatalk

Slavchuk
27.09.2017, 21:26
Последнее время наблюдаю накую фишку. При ускорении, не сильном, но и не овощстайл, появляется как-будто дрожь по кузову или вибрация, на уши отдает как-будто саб в машине, длится 0,5- 1 секунду, иногда до 3-4 раз подряд. Происходит НЕ в момент переключения передачи, особо ощущается на 4-7 передачах, особенно на холодную. Свечи давно не менял, форсунки ни разу не чистил, пробег 120 тысяч. В чем может быть проблема, может знает кто?

nightguest
27.09.2017, 22:42
Вот развели... Как дипломированный оптик поясню.
УФ лучи не пропускаются больше чем на 1-2 процента любым стеклом, кроме особого кварцевого. Например, из него же и делаются колбы люминисцентных УФ ламп.
ИК лучи почти полностью пропускаются любым стеклом и именно ИК диапазон способствует нагреву предметов. Передает тепловую энергию на расстоянии, если угодно. Если стёлка с завода с выраженным зеленоватым оттенком - это значит что атермальное свойства у него уже есть. Пленкой можно увеличить отражение ИК лучей, безусловно, но в случае с лобовым будут штрафы от ДПС как за тонировку, но не все инспекторы одинаковые.

Comandante
27.09.2017, 22:45
Вариантов несколько может быть: свечи, сетка насоса и др. Можно попробовать резче надавить на педаль и посмотреть на поведение машины. У меня была подобная ситуация - подколбасивало при ускорении, а потом и вовсе выскочила ошибка "пропуск зажигания в 1 цилиндре". Заменой свечей все решилось - виновником оказался бензин при поездке в Крым, где-то на бодягу налетел...

через Tapatalk

Odd
27.09.2017, 22:51
Свечи давно не менял, форсунки ни разу не чистил, пробег 120 тысяч.
Троит ,похоже :bk:
неисправная свеча не отключается совсем , а то работает , то нет

detonator
27.09.2017, 22:53
Последнее время наблюдаю накую фишку. При ускорении, не сильном, но и не овощстайл, появляется как-будто дрожь по кузову или вибрация, на уши отдает как-будто саб в машине, длится 0,5- 1 секунду, иногда до 3-4 раз подряд. Происходит НЕ в момент переключения передачи, особо ощущается на 4-7 передачах, особенно на холодную. Свечи давно не менял, форсунки ни разу не чистил, пробег 120 тысяч. В чем может быть проблема, может знает кто?
ДСГ "экономит" ресурс двигателя:biggrin:обороты 1100-1200-1300 при таких явлениях и передача 5-6-7?

OAZ
28.09.2017, 03:56
... Как дипломированный оптик поясню...
Случайно не кафедра СТИС (сейчас по другому зовется) Томского политеха ?

Slavchuk
28.09.2017, 06:16
ДСГ "экономит" ресурс двигателя:biggrin:обороты 1100-1200-1300 при таких явлениях и передача 5-6-7?

обороты около 1,5-2,5 тысяч. Когда едешь медленно и дсг включает высокую передачу, то эту вибрацию я знаю, она не кратковременная.

добавлено через 59 секунд
Троит ,похоже :bk:
неисправная свеча не отключается совсем , а то работает , то нет

тоже думаю на свечи, искра плохая, форсунка ее подзаливает еще и воспламеняется хуже

ЙожЪ
28.09.2017, 10:21
УФ лучи не пропускаются больше чем на 1-2 процента любым стеклом,
это для какого диапазона УФ ? А то попадалась инфа, что намного больше пропускает, возможно тут дело в разных диапазонах измерения...


Пленкой можно увеличить отражение ИК лучей, безусловно, но в случае с лобовым будут штрафы от ДПС как за тонировкуштрафы будут если в нормы светопропускания не влезешь. Если налепить пленку на зелененькое, то вряд ли влезешь, а вот если на прозрачное, то вполне можно влезть.

detonator
28.09.2017, 10:41
стекло реально уф часть спектра не пропускает. только ик.

MON
28.09.2017, 10:47
Свечи давно не менял, форсунки ни разу не чистил, пробег 120 тысяч. В чем может быть проблема, может знает кто?
На 1.2 (CBZB) - ВВ провода тоже слабое место, особенно 3-го цилиндра, при увеличении нагрузки пробивает на трубку, на которой лежит. Пропуски зажигания можно считать, даже если не горит чек, при помощи сканера вроде где-то в блоке измеряемых величин.

Slavchuk
28.09.2017, 12:21
На 1.2 (CBZB) - ВВ провода тоже слабое место, особенно 3-го цилиндра, при увеличении нагрузки пробивает на трубку, на которой лежит. Пропуски зажигания можно считать, даже если не горит чек, при помощи сканера вроде где-то в блоке измеряемых величин.

провода недавно менял, да и новые в гофре теперь

Serji
28.09.2017, 12:32
Коллеги, посоветуйте шинный магазин в МСК, надо зимнюю резю и литье купить сразу комплектом на йетьку, может есть проверенные магазины?
Спасибо!

Comandante
28.09.2017, 12:49
Покупаю в Шинсервисе http://www.shinservice.ru/

через Tapatalk

ALEX44
28.09.2017, 19:17
Сегодня придирался в салоне авто и наткнулся на кнопку в виде машинки с надписью офф.на средней левой стойке возле ремня безопасности. Что она означает??

motorbreathe
28.09.2017, 19:19
Сегодня придирался в салоне авто и наткнулся на кнопку в виде машинки с надписью офф.на средней левой стойке возле ремня безопасности. Что она означает??К чему там придраться можно))) - все идеально! А кнопка эта вкл/отключить сигнализации.

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

int13H
28.09.2017, 20:02
Сегодня придирался в салоне авто и наткнулся на кнопку в виде машинки с надписью офф.на средней левой стойке возле ремня безопасности. Что она означает??
Отключение датчика объема - если надо кому-то закрыться в машине с выключенным зажиганием и чтоб сигналка не орала при этом.

ALEX44
28.09.2017, 20:04
К чему там придраться можно))) - все идеально! А кнопка эта вкл/отключить сигнализации.

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

Андроид буковку изменил вместо б на Д)))
Прибирался я ))
все ясно спасибо.:az:

motorbreathe
28.09.2017, 20:09
Андроид буковку изменил вместо б на Д)))
Прибирался я ))
все ясно спасибо.:az:Да понял я. Уж и пошутить нельзя))). Да, все верно это датчик объема. У меня один раз он на муху в салоне среагировал, а я уж и не знал что думать. Сажусь в машину, а там муха, как ее увидел, сразу понял от чего машинка визжала.

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

Lan_svt
28.09.2017, 21:57
У меня наверно нет такой кнопки, я вас не понимаю......где она и как выглядит?

Serg__M
28.09.2017, 22:15
У меня наверно нет такой кнопки, я вас не понимаю......где она и как выглядит?

Если у вас нет заводской сигналки то и не найдете)))

Lan_svt
28.09.2017, 22:57
Если у вас нет заводской сигналки то и не найдете)))
Авто замыкается и отмыкается с ключа, это не оно?

motorbreathe
29.09.2017, 07:45
Авто замыкается и отмыкается с ключа, это не оно?Вы заводскую сигнализацию ставили?

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk

Stray Cat
29.09.2017, 08:40
Авто замыкается и отмыкается с ключа, это не оно?

Не оно. Это - иммобилайзер.

Heckfy
29.09.2017, 08:55
Забыл выключить режим авто, фар, зажигание выключено, не останутся ли гореть фары?

Lan_svt
29.09.2017, 09:24
Забыл выключить режим авто, фар, зажигание выключено, не останутся ли гореть фары?
Нет, не останутся. У меня почти всегда в авто стоит

добавлено через 57 секунд
Вы заводскую сигнализацию ставили?

Отправлено с моего Lenovo Phab 2 Pro через Tapatalk
Я бу покупал..............

int13H
29.09.2017, 09:46
Забыл выключить режим авто, фар, зажигание выключено, не останутся ли гореть фары?
Нет. Тем более, у нас машина умная - сама умеет забытый салонный свет выключать, например.

Serg__M
29.09.2017, 10:07
Чем мне нравятся немцы, так тем что их машины как Андроид. Можно кастомизировать под себя. Японцы как эппл: все работает четко, но быстро надоедает, т.к. ничего не изменишь.

il67
29.09.2017, 10:12
Я бу покупал.
О наличии заводской сигнализации говорят объемные датчики, расположенные на потолочной консоли и ... вот как раз та самая кнопка на средней стойке.:smile:
Если этих элементов нет, то в машине только иммобилайзер.

lion900
29.09.2017, 10:30
Не оно. Это - иммобилайзер.

видимо все ж ЦЗ (центральный замок), а не иммо.:smile:
Иммо к открытию/закрытию отношения не имеет.

Stray Cat
29.09.2017, 10:49
lion900, совершенно верно. Прошу пардона. Не проснулся я ещё на тот момент. :bk:

ALEX44
29.09.2017, 21:15
Подскажите, закрываю машину с пульта,решил проверить закрылась или нет,а двери открываются, повторно закрываю сигналка пикает,свет тухнет в салоне,а цент замок не закрывает двери.
. как приехал,вытаскиваю ключ из зажигания, на дисплее пишет( блокировка ц-замка)
что предпринять??))

добавлено через 40 минут
Подскажите, закрываю машину с пульта,решил проверить закрылась или нет,а двери открываются, повторно закрываю сигналка пикает,свет тухнет в салоне,а цент замок не закрывает двери.
. как приехал,вытаскиваю ключ из зажигания, на дисплее пишет( блокировка ц-замка)
что предпринять??))

Все понял, перетерлись провода в жгуте((( :az:

AlexPo
30.09.2017, 17:36
Код резинки заднего дворника кто знает?

Flying Spur
30.09.2017, 22:33
AlexPo, код щётки в сборе - 5L6 955 425.
А резинку можно любую взять например 1K0 955 429 D(B) и по нужной длине обрезать.

Odd
01.10.2017, 23:26
Чем мне нравятся немцы, так тем что их машины как Андроид. Можно кастомизировать под себя. Японцы как эппл: все работает четко, но быстро надоедает, т.к. ничего не изменишь.
Чем мне не нравятся немцы , так тем ,что их машины , как Андроид. Каждый юзверь лезет туда что-то менять , не понимая функционирования всей системы . ( В Линуксе , чтобы правильно изменить файл -нужно изучить взаимосвязанность ). В итоге переделывать испорченное приходиться у ОД.
Японцы , как айфон - почти невозможно сделать лучше инженеров. но и не нужно - можно только пользоваться в удовольствие.

EnteRuS
02.10.2017, 21:21
Кто в курсе, дефлекторы клим аир будут мешаться/упираться складыванию зеркал или нет??

Slavchuk
02.10.2017, 21:33
Кто в курсе, дефлекторы клим аир будут мешаться/упираться складыванию зеркал или нет??

нет. У меня были накладные, сейчас вставные, дефлекторы, зеркало не упирается, но у меня ручное складыване

Йож
02.10.2017, 21:39
На механике всегда останавливался накатом, постепенно ослабляя нажатие на тормоз и в конце всегда его отпуская совсем. Тут же если тормоз отпущен авто катится тихонько. Получается, что тормоз надо давить до полной остановки и тогда в конце получается "кивок". Хочется перевести в N и по привычке тормоз отпускать. Или можно, отпуская тормоз, поймать момент без кивка?
И еще стоя на светофоре, если авто не скатывается, тормоз не держал, а если и держал, то с минимально необходимым усилием. Тут же, как я понимаю, если тормоз совсем немного нажимать, то диски сцепления немного соприкасаются.
Попробую сформулировать вопросы:
1. В нейтраль не переводить, а привыкать тормозить плавно по новому?
2. На светофоре тормоз нажимать уверенно, чтобы было полное размыкание дисков?

EnteRuS
02.10.2017, 21:39
нет. У меня были накладные, сейчас вставные, дефлекторы, зеркало не упирается, но у меня ручное складыване

У меня дилемма, взять или хеко или клим аир (типа по круче),
где то слышал что зеркала в сложенном состоянии упираются в дефлектор, решил уточнить...
подождем еще кто чего скажет_)

танкист
02.10.2017, 21:48
У меня клим аир брал в 12 году.Если до конца складывать в ручную то упираются.(вставные со скобой) Но если не ошибаюсь сейчас они немного изменились.

EnteRuS
02.10.2017, 21:50
У меня клим аир брал в 12 году.Если до конца складывать в ручную то упираются.(вставные со скобой) Но если не ошибаюсь сейчас они немного изменились.

У меня электро складывание...

bandana
02.10.2017, 21:54
Попробую сформулировать вопросы:
1. В нейтраль не переводить, а привыкать тормозить плавно по новому?
2. На светофоре тормоз нажимать уверенно, чтобы было полное размыкание дисков?
1. Да
2. Да

танкист
02.10.2017, 21:59
У меня электро складывание...
Я это понял. Просто хотел поделиться.

EnteRuS
02.10.2017, 22:02
Я это понял. Просто хотел поделиться.

Спасибо :smile::smile::smile:

detonator
02.10.2017, 23:23
На механике всегда останавливался накатом, постепенно ослабляя нажатие на тормоз и в конце всегда его отпуская совсем. Тут же если тормоз отпущен авто катится тихонько. Получается, что тормоз надо давить до полной остановки и тогда в конце получается "кивок". Хочется перевести в N и по привычке тормоз отпускать. Или можно, отпуская тормоз, поймать момент без кивка?
И еще стоя на светофоре, если авто не скатывается, тормоз не держал, а если и держал, то с минимально необходимым усилием. Тут же, как я понимаю, если тормоз совсем немного нажимать, то диски сцепления немного соприкасаются.
Попробую сформулировать вопросы:
1. В нейтраль не переводить, а привыкать тормозить плавно по новому?
2. На светофоре тормоз нажимать уверенно, чтобы было полное размыкание дисков?
я в нейтраль ухожу не дожидаясь остановки...мозги коробаса до последнего не размыкают сцепы и происходит как раз описанное тобою.На длинном светофоре всегда в нейтраль и на ручнике сижу -нога отдыхает.

OAZ
03.10.2017, 04:19
detonator, не знаю как у тебя сцепление "этому радуется", но у Йожа другое, "мокрое" (гореть оно в принципе не может, но масло требует обновлять, очевидно и ведет себя по другому); так что лишние телодвижения - только лишняя работа механизму. По началу не привычно, потом наоборот только радует.
Однако не только мною замечено, что при долгом "простое" лучше "пнуть" в нейтраль: и шума с вибрацией меньше и мгновенный расход топлива существенно спадает. :bk:

Slavchuk
03.10.2017, 07:07
У меня дилемма, взять или хеко или клим аир (типа по круче),
где то слышал что зеркала в сложенном состоянии упираются в дефлектор, решил уточнить...
подождем еще кто чего скажет_)

для себы понял что накладные дефлекторы не выполняют полностью свою функцию, грязная вода с лобового протекает на боковое стекло и затрудняет обзор в зеркало. Вставные справляются с этой задачей лучше, но с ними хуже закрываются стекла поначалу.

Comandante
03.10.2017, 08:18
нет. У меня были накладные, сейчас вставные, дефлекторы,



для себы понял что накладные дефлекторы не выполняют полностью свою функцию, грязная вода с лобового протекает на боковое стекло и затрудняет обзор в зеркало. Вставные справляются с этой задачей лучше, но с ними хуже закрываются стекла поначалу.
У меня с точностью до наоборот - были вставные климэйры, поставил накладные. На боковое стекло вода и при вставных попадала, может чуть меньше, уже и не помню. Но корябание по стеклу как ножом по сердцу, да и уплотнители немного деформируются при вставных.

через Tapatalk

Serg__M
03.10.2017, 09:08
накладные дефлекторы не выполняют полностью свою функцию
А разница в чем? Все дело в аэродинамике. Как отштамповано под каким углом и какой ширины, таков и результат. Брал в Озоне по скидке и баллам два разных комплекта. Так абсолютно разная длина по передней стойке и дизайну отштамповки. Один комплект был шире и ближе прилегал к стеклу. Другой уже, но больше угол к стеклу.

johndow
03.10.2017, 09:34
Вставные Heko - функцию выполняют. После изначально притирки закрываются стёкла нормально. Сверху стекло царапают конечно, но этого и не видно особо и на скорость не влияет.

Slavchuk
03.10.2017, 09:40
А разница в чем? Все дело в аэродинамике. Как отштамповано под каким углом и какой ширины, таков и результат. Брал в Озоне по скидке и баллам два разных комплекта. Так абсолютно разная длина по передней стойке и дизайну отштамповки. Один комплект был шире и ближе прилегал к стеклу. Другой уже, но больше угол к стеклу.

У меня были оригинальные накладные, они не закрывали часть стекла около зеркала, и там все время текли ручейки грязи с лобового

Старый Мыш
03.10.2017, 20:42
Коллеги, подскажите, на сколько лет (км) антифриз G12++ рассчитан? Вроде я читал от5 до 7 лет замена предполагается. Я 5 лет и 70000 не менял еще.

Авгyст
03.10.2017, 21:04
Я 5 лет и 70000 не менял еще.
я 6,5лет и 155.000км не менял ещё ))

надо наверно поменять, но не знаю когда сподобюсь )

int13H
03.10.2017, 21:35
Коллеги, подскажите, на сколько лет (км) антифриз G12++ рассчитан? Вроде я читал от5 до 7 лет замена предполагается. Я 5 лет и 70000 не менял еще.
По мануалу производителя - G12++ и G13 на весь срок жизни машины. Так что можно не менять :).

ЧЕ 1967
03.10.2017, 22:20
Здравствуйте одноклубники. Может у кого было. Стал глючить задний правый стеклоподьёмник. Закрою машину с брелка - ключа, прихожу , стекло открыто. Отойду метров на 40, опять само откроется. Принудительно с ключа тыкаю на автоматическое закрытие, и то не до конца. Это жгут или другое лечение нужно? Спасибо.

MON
03.10.2017, 22:37
подскажите, на сколько лет (км) антифриз G12++ рассчитан?
Вроде как прямая замена не предусмотрена. Но при ремонтах, связанных со сливом ОЖ, назад его заливать нельзя по Эльзе, требуется новый.

Slavchuk
04.10.2017, 07:05
Мне ОЖ поменяли при замени цепи ГРМ по кулансу, может и вам поменяли ОЖ, просто вы не вкурсе?

GREENPEACE
04.10.2017, 07:37
Здравствуйте одноклубники. Может у кого было. Стал глючить задний правый стеклоподьёмник. Закрою машину с брелка - ключа, прихожу , стекло открыто. Отойду метров на 40, опять само откроется. Принудительно с ключа тыкаю на автоматическое закрытие, и то не до конца. Это жгут или другое лечение нужно? Спасибо.


Что то мешает ему. Открывается то не до конца? Защита срабатывает, смотрите пазы, может мусор или обледенение.

detonator
04.10.2017, 10:48
По мануалу производителя - G12++ и G13 на весь срок жизни машины. Так что можно не менять :).
У ВАГ-а много чего на весь срок жизни рассчитано...только не указано что это 3-4 максимум года и в утиль:biggrin:

YURII49
04.10.2017, 10:54
Здравствуйте прочитав форум так и не могу определится с заменой цепи проехал 90000км после гарантии начала звенеть цепь на холодную заводку, при прогретой машине цепь не звенит, двигатель работает нормально ,люди пишут что дело в натяжителе меняют его и проблема исчезает , хочу поменять на ремкомплект Borsehung B16297 но его официалы вроде не ставят если подскажете буду премного благодарен вин машины tmbjf25loc6031753

detonator
04.10.2017, 11:33
Здравствуйте прочитав форум так и не могу определится с заменой цепи проехал 90000км после гарантии начала звенеть цепь на холодную заводку, при прогретой машине цепь не звенит, двигатель работает нормально ,люди пишут что дело в натяжителе меняют его и проблема исчезает , хочу поменять на ремкомплект Borsehung B16297 но его официалы вроде не ставят если подскажете буду премного благодарен вин машины tmbjf25loc6031753
мерить только растяжение. звенят на холодную все 1.2 и натяжитель тут не поможет.

Alexf182
04.10.2017, 11:47
Здравствуйте прочитав форум так и не могу определится с заменой цепи проехал 90000км после гарантии начала звенеть цепь на холодную заводку, при прогретой машине цепь не звенит, двигатель работает нормально ,люди пишут что дело в натяжителе меняют его и проблема исчезает , хочу поменять на ремкомплект Borsehung B16297 но его официалы вроде не ставят если подскажете буду премного благодарен вин машины tmbjf25loc6031753
Судя по вину авто 2012 модельного года, поэтому теоретически должен стоять новый ГРМ с модернизированным натяжителем. Но всё равно уточнить месяц и год выпуска авто и точно ли стоит новый ГРМ (не попал ли на авто движок из переходного периода, уточнить у ОД).
Звенит на холодную, значит растяжение есть, но насколько критичное - это надо измерять выход натяжителя. Думаю в твоем случае замена только натяжителя проблему не решит при пробеге 90 ткм.
Про Borsehung B16297 недавно обсуждали - отзывов и рекомендаций пока не обнаружено, несущественная разница в стоимости это комплекта без креплений по сравнению с ваговским ремкомплектом вызывает пока вопросы.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=875633&postcount=39
ОД по своей инициативе ставить не будет, но если сильно попросить, думаю поставит, но без 2-х летней гарантии.

TyGoDymPro
05.10.2017, 13:52
Йож, https://www.drive2.ru/l/6808704/

Nix
06.10.2017, 13:52
Подскажите номер крепления переднего паковочного датчика, по центру которые, не над ПТФ, а в вент. решетке стоят

Yeti City FL

Flying Spur
06.10.2017, 14:36
Nix,
[IMG]https://image.prntscr.com/image/HYcVWfg6T8edYJ_2IPOqLA.png[/MG]

Nix
06.10.2017, 15:08
Flying Spur, это да, я это видел
Снимал сейчас решетку там указаны номера 5L0 919 491 B и L0 919 492 D

Йож
06.10.2017, 16:59
Йож, https://www.drive2.ru/l/6808704/

Интересно!

Осталось не понятным где размыкается поток мощности в нейтральном положении. В "Д" чувствуется, что коробка работает, а в нейтрали - тишина. На механике, например, я бы не стал на выжатом сцеплении долго стоять - выжимной подшипник работает зря.

ЙожЪ
06.10.2017, 18:30
На механике, например, я бы не стал на выжатом сцеплении долго стоять - выжимной подшипник работает зря.а по мне так важнее то, что нога не казённая :smile:

Старый Мыш
06.10.2017, 20:01
Вот опять непонятка у меня. Вопрос про 3-позиционный переключатель салонного светильника. В крайних положениях свет "включен", "выключен" это понятно. А в среднем положении я наивно полагал, что он будет загораться пр открывании водительской двери. Так вот - он горит в среднем положении, а при открывании двери гаснет. Почему так.:eek:

Stray Cat
06.10.2017, 20:18
Жгут(ы)? В дверях которые.

Alexf182
07.10.2017, 21:43
Вот опять непонятка у меня. Вопрос про 3-позиционный переключатель салонного светильника. В крайних положениях свет "включен", "выключен" это понятно. А в среднем положении я наивно полагал, что он будет загораться пр открывании водительской двери. Так вот - он горит в среднем положении, а при открывании двери гаснет. Почему так.:eek:
по мануалу:
Если управление осуществляется от контактного выключателя в двери, освещение салона включается:
› при отпирании автомобиля,
› при открывании одной из дверей,
› при извлечении ключа из замка зажигания.
Если управление осуществляется от контактного выключателя в двери, освещение салона выключается:
› при запирании автомобиля,
› при включении зажигания,
› примерно через 30 секунд после закрытия всех дверей.
В связи с этим вопрос. Свет гаснет при открытии двери при включенном зажигании?

Алексей
08.10.2017, 00:59
Свет гаснет при открытии двери при включенном зажигании?
У меня нет. При открытии - зажигается при любом положении ключа зажигания.

Старый Мыш
08.10.2017, 13:53
Свет гаснет при открытии двери при включенном зажигании?
Уточню. при открытии двери гаснет при выключенном зажигании.

Еще вопрос. Собственно не вопрос, а беспокойство.
Сел в машину собрался ехать. Отвлекли. На ручник поставил, вышел. Минут через 10 сажусь. А в"P" то я не переключил :an:. Т.е. все время машина стояла на "D" удерживаемая только ручным тормозом. Думаю переживет конечно. Но вот наверно коробку этим напряг немного. Но звуковых сигналов не было, как это было один раз зимой, когда я пытался ехать с неснятым ручником и матерился на злобные сугробы и старую зимнюю резину. :biggrin:

Serg__M
08.10.2017, 14:55
А в"P" то я не переключил
Странно. На АТ если открыть дверь то сразу предупреждение на Максидоте. И даже вроде пищит.
А вообще если вы не первый хозяин, то ИМХО, но я бы советовал вернуть машину к заводским настройкам. А потом ваять под себя. Хоть будете знать что есть что.

Старый Мыш
08.10.2017, 16:47
А вообще если вы не первый хозяин
Хозяин первый и единственный. Возможно какие-то глюки по электрике.
Меня больше вопрос практического износа коробки волнует.

GREENPEACE
08.10.2017, 20:10
Еще вопрос. Собственно не вопрос, а беспокойство.
Сел в машину собрался ехать. Отвлекли. На ручник поставил, вышел. Минут через 10 сажусь. А в"P" то я не переключил :an:. Т.е. все время машина стояла на "D" удерживаемая только ручным тормозом. Думаю переживет конечно. Но вот наверно коробку этим напряг немного. Но звуковых сигналов не было, как это было один раз зимой, когда я пытался ехать с неснятым ручником и матерился на злобные сугробы и старую зимнюю резину. :biggrin:

Не беспокойся, дсг выключила передачу через несколько секунд как ты её оставил одну. :))

Йож
08.10.2017, 21:09
Не беспокойся, дсг выключила передачу через несколько секунд как ты её оставил одну. :))

Подробней?

Slavchuk
08.10.2017, 21:24
Не беспокойся, дсг выключила передачу через несколько секунд как ты её оставил одну. :))

я как то в режиме D, поднимал немного ручник, но каробка не перключалась никуда, ехал нормально, только пищала и значек ручника моргал.:bk:

Старый Мыш
08.10.2017, 21:57
Режимы то разные. В "D" все штатно - обороты практически холостого хода, чуть больше, диски разомкнуты - нормальный рабочий режим. А вот если просто ручником держать, ну или иначе допустим, в высокий бордюр упереться колесами. Обороты поднимаются, нормально машина уже ехала бы - но ей мешают. Вот я и думаю, что в таком случае в коробке происходит. Насколько это критично.

ALEXBUS
09.10.2017, 12:40
ОбЪясните: педаль газа у меня ниже тормоза на 45мм, вроде никаких регулировок нет . Мне кажется вровень должно быть, у всех что ли так?

nightguest
09.10.2017, 12:47
ALEXBUS, у всех так, только привыкать увы.

detonator
09.10.2017, 12:56
ОбЪясните: педаль газа у меня ниже тормоза на 45мм, вроде никаких регулировок нет . Мне кажется вровень должно быть, у всех что ли так?
это просто полет гениальной мысли от инженегров ВАГ-а....кроме как вредительством не назовешь:bk:

motorbreathe
09.10.2017, 12:58
это просто полет гениальной мысли от инженегров ВАГ-а....кроме как вредительством не назовешь:bk:А что это как-то напрягает? 1,5 года езжу и неудобств от этого не испытывал. Просто интересно стало.

greka.
09.10.2017, 13:23
это просто полет гениальной мысли от инженегров ВАГ-а....кроме как вредительством не назовешь:bk:

Я уже третий год не могу понять кому в голову пришла байка про идеальную эргономику шкоды.

detonator
09.10.2017, 13:24
Я уже третий год не могу понять кому в голову пришла байка про идеальную эргономику шкоды.
не знаю....в Еть к примеру ни один из друзей сесть нормально (для них) не может)))
Нога правая на трассе затекает у меня.....т.к. согнута..сесть норм не могу.

greka.
09.10.2017, 13:25
ОбЪясните: педаль газа у меня ниже тормоза на 45мм, вроде никаких регулировок нет . Мне кажется вровень должно быть, у всех что ли так?

А площадка для отдыха ноги ещё выше педали тормоза.

MON
09.10.2017, 13:30
Мне кажется вровень должно быть,
Нет не должно и быть не может, это же не MQB. Педаль газа у нас стоит на полу под углом, а тормоз "свисает" сверху. Для более быстрой реакции и удобного переноса ноги педаль тормоза специально несколько стоит повыше.:rolleyes:

добавлено через 2 минуты
Нога правая на трассе затекает у меня.....
Круизом пользоваться не пробовали?

detonator
09.10.2017, 13:31
А площадка для отдыха ноги ещё выше педали тормоза.
сходил на дальняк в этом году...все реально так и есть....симпли клевар:biggrin:
+база коротыша...сзади ребенок сидел в разложенном для сна кресле...я сместился вперед, чтобы он ногами не упирался в мою спинку....

greka.
09.10.2017, 13:39
симпли клевар
Товарищ чуть выше обосновал ведь, что когда едешь враскоряк, педали быстрее нажимаются:be:

ALEXBUS
09.10.2017, 13:42
Для более быстрой реакции и удобного переноса ноги педаль тормоза специально несколько стоит повыше
Т.е. в экстремальной ситуации , я подожму ногу сильно и при опускании на тормоз он ближе окажется и время на торможение уменьшится?

добавлено через 3 минуты
Конечно в нашей схеме это нереально, но в идеале наверно должно так чтоб пятка от полика не отрывалась

alexnik
09.10.2017, 13:50
Т.е. в экстремальной ситуации , я подожму ногу сильно и при опускании на тормоз он ближе окажется и время на торможение уменьшится?

добавлено через 3 минуты
Конечно в нашей схеме это нереально, но в идеале наверно должно так чтоб пятка от полика не отрываласьНет. Просто в экстренной ситуации надо бить ногой. Чтобы экстренные вспомогатели активировались. А более высокое расположение тормоза понижает вероятность нажатия на газ вместо тормоза.

MON
09.10.2017, 20:59
но в идеале наверно должно так чтоб пятка от полика не отрывалась
Так она и не отрывается, только что проверено.
По делам пару часов ездил по городу с мыслью о качестве переноса стопы с педали газа на педаль тормоза. Так вот: сбрасывая газ мы полностью отрываем ногу от педали газа, т.е. поднимаем над ней, затем переносим стопу влево, а там уже педаль тормоза, сразу под ногой, а не на 5 сантиметров ниже. И это реально сокращает время реакции.:rolleyes:

TyGoDymPro
09.10.2017, 21:19
Осталось не понятным где размыкается поток мощности в нейтральном положении. В "Д" чувствуется, что коробка работает, а в нейтрали - тишина. На механике, например, я бы не стал на выжатом сцеплении долго стоять - выжимной подшипник работает зря.
не забывайте, что свободное состояние у механической коробки, это жесткий контакт сцепления с маховиком, а у ДСГ как раз таки наоборот, свободное состояние - это отжатые оба сцепления, т.е. мехатроник создаёт давление в системе чтобы прижать сцепление к маховику....отсюда можно понять, почему в ситуации когда коробка уходит в ошибку, пропадает тяга, а всё просто, сцепы ушли в нулевое состояние отжавшись от маховика.

Старый Мыш
09.10.2017, 21:53
Педали у Йети один из небольших недостатков на мой взгляд. Мне не очень удобно, хотя привык.
Когда переношу ногу с газа на тормоз задеваю ее снизу иногда. По-моему некоторая потеря времени есть. Не критично. ИМХО.

Йож
09.10.2017, 22:01
у механической коробки, это жесткий контакт сцепления с маховиком

И я про то же! Сцепление замкнуто, выжимной подшипник не работает, первичный вал (или как там правильно) вращается свободно. А в ДСГ получается, что в нейтрали диски сцеплений разведены, а в "Д" создается небольшое давление в мехатронике? Тогда при нажатии газа мехатроник сильнее сжимает сцепление, а при тормозе их разводит? Т.о. нейтраль и нажатый тормоз абсолютно аналогичны?

alexnik
09.10.2017, 22:38
Аналогичны. Но не полностью. При удержании на тормозе сцепления полностью не разжимаются.

TyGoDymPro
10.10.2017, 08:13
Т.о. нейтраль и нажатый тормоз абсолютно аналогичны?
физически да, но не логически

При удержании на тормозе сцепления полностью не разжимаются.
сомневаюсь, что на дсг7 они полностью не разжимаются, иначе бы сцепа кончалась каждый год, как расходник...на 6ке такое может чаще происходить, т.к. там сцепы в масле, а 7ка только в одном моменте не разжимает до конца сцепы, когда не полностью выжат тормоз и мозги "думают", что мы дальше поедем...самый простой способ это понять: надо на маленьких скоростях, например в пробке, когда подкатываешь к впередистоящей машине, а она резко срывается вперед, а ты в этом момент отпускаешь тормоз, а машина как ни в чём не бывало продолжает катиться без пинков или каких-либо заметных действий, т.е. если легонько притормаживать при околохолостых оборотах, то сцепы не разжимаются, стоит лишь чуть сильнее нажать, то сразу чувствуется потеря тяги

detonator
10.10.2017, 09:20
короче выходим на нейтраль при светофоре...и долгом простое я так и делаю.....

greka.
10.10.2017, 09:21
короче выходим на нейтраль при светофоре...и долгом простое я так и делаю.....

Лучше заглушить

TyGoDymPro
10.10.2017, 09:22
detonator, я описывал все эти моменты в своих "Думах о DSG"...и вывод в следующем, что железу без разницы, как тебе удобней, так и делай

GREENPEACE
10.10.2017, 10:22
Подробней?

На дсг-7 если оставить в D на ручнике и отпустить педали на стоящем автомобиле, коробка выключит передачу в нейтраль, при этом селектор конечно останется в D.

detonator
10.10.2017, 10:24
На дсг-7 если оставить в D на ручнике и отпустить педали на стоящем автомобиле, коробка выключит передачу в нейтраль, при этом селектор конечно останется в D.
нифига подобного пытается тронуться и растягивает ручник-несоклько раз так уже поулчалсоь случайно)

alexnik
10.10.2017, 11:35
физически да, но не логически


сомневаюсь, что на дсг7 они полностью не разжимаются, иначе бы сцепа кончалась каждый год, как расходник...на 6ке такое может чаще происходить, т.к. там сцепы в масле, а 7ка только в одном моменте не разжимает до конца сцепы, когда не полностью выжат тормоз и мозги "думают", что мы дальше поедем...самый простой способ это понять: надо на маленьких скоростях, например в пробке, когда подкатываешь к впередистоящей машине, а она резко срывается вперед, а ты в этом момент отпускаешь тормоз, а машина как ни в чём не бывало продолжает катиться без пинков или каких-либо заметных действий, т.е. если легонько притормаживать при околохолостых оборотах, то сцепы не разжимаются, стоит лишь чуть сильнее нажать, то сразу чувствуется потеря тяги

А здесь есть разница в понятиях. Полностью не разжимаются значит, что сцепления полностью разведены, но не полностью отпущены. Давление на сцепление остается.

GREENPEACE
10.10.2017, 14:46
нифига подобного пытается тронуться и растягивает ручник-несоклько раз так уже поулчалсоь случайно)

Подождите секунд 10, точно не помню сколько.

detonator
10.10.2017, 14:54
Подождите секунд 10, точно не помню сколько.
хаха:smile: нафиг надо))) я сразу в Н)

Старый Мыш
11.10.2017, 22:02
Купил аккумулятор Tungstone Silver star hybrid 65 А\Ч 630 А.
Кто-то знаком с качеством?

Slavchuk
11.10.2017, 22:05
Купил аккумулятор Tungstone Silver star hybrid 65 А\Ч 630 А.
Кто-то знаком с качеством?

обычно сначала спрашивают отзыв, а потом выбирают. Теперь уже поздно, расскажите потом)))

Старый Мыш
11.10.2017, 22:24
обычно сначала спрашивают отзыв, а потом выбирают. Теперь уже поздно, расскажите потом
Вот он менталитет российского форума. На зарубежном обычно сразу отвечают по существу, если есть что сказать. А у нас или вопросом на вопрос, или утверждением какой ты дебил, что это спрашиваешь.:biggrin:
Расскажу конечно.
И потом Вы же не знаете с какой целью я его купил. Может хочу "хорошему" человеку "подарок" сделать, что бы он зимой с ним помучился. Так что все равно жду мнений.
Отзывы о нем я читал мягко говоря плохие.

MON
12.10.2017, 21:17
Купил аккумулятор Tungstone Silver star hybrid 65 А\Ч 630 А.
Кто-то знаком с качеством?
Качество прямо пропорционально цене, которую Вы так и не озвучили.
Сдаётся мне что не особо дорого.:smile:

Старый Мыш
12.10.2017, 21:42
Качество прямо пропорционально цене, которую Вы так и не озвучили.
Сдаётся мне что не особо дорого.
Да ситуация самая банальная. На очередном ТО в "своем" сервисе попросил и аккум перед зимой заменить. Вот мне такой и поставили. В общей стоимости работ его цену не помню, но что то меньше 4000. Посмотрим.

Влад76
13.10.2017, 12:03
Добрый день коллеги.
Подскажите, есть ли в наших машинах какие либо "дренажные отверстия"? И если есть, то где они? И надо ли их чистить?
Спасибо!

Comandante
13.10.2017, 12:05
А у тебя люк есть?

через Tapatalk

TyGoDymPro
13.10.2017, 12:05
Влад76, по кузову или по дверям?

Comandante
13.10.2017, 12:07
Вот ссыль, почитай http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8947

через Tapatalk

Влад76
13.10.2017, 12:22
TyGoDymPro, и по кузову, и по дверям....
А люка у меня нет, к сожалению или к счастью )))

TyGoDymPro
13.10.2017, 12:32
и по кузову, и по дверям....
по полу есть фотки тут - https://www.drive2.ru/l/474975280377627306/ и https://www.drive2.ru/l/475327124098515163/ и багажник https://www.drive2.ru/l/475481880360124767/

а по дверям там всё просто, отверстия по нижней кромке снаружи видны

Benos
15.10.2017, 20:54
вечер добрый.
Сегодня заметил, что похоже "умер" диод в кнопке вкл/выкл. подсветки со стороны водителя в центральном плафоне.
В каталоге отдельной подсветки на кнопку не увидел(да и кнопку отдельно тоже не нашел). Реально поменять на "готовое" или надо диод перепаивать самому?
Yeti FL 2014 г. (Элеганс с плафоном "нового" образца).

derutro
15.10.2017, 21:52
Да ситуация самая банальная. На очередном ТО в "своем" сервисе попросил и аккум перед зимой заменить. Вот мне такой и поставили. В общей стоимости работ его цену не помню, но что то меньше 4000. Посмотрим.

Если дата выпуска АКБ не древняя, то будет служить свои законные 5 лет и поводов для нареканий никаких не даст. Езди и радуйся)))

Comandante
15.10.2017, 23:50
Если дата выпуска АКБ не древняя, то будет служить свои законные 5 лет и поводов для нареканий никаких не даст. Езди и радуйся)))Слишком, ИМХО, категорично заявлено... Я свою поменял через 4 с половиной года, потому что минувшей зимой она не так рьяно крутила стартер. И это с учётом того, что слишком коротких поездок у меня не было и не установлены всякие "помощники" запуска/отопления, питающиеся от АКБ.

через Tapatalk

Shamhoon
16.10.2017, 10:12
Камрады, подскажите как эта шняга называется?

Vani
16.10.2017, 10:19
Друзья привет!

Нет возможности лопатить форум часами, подскажите - на каком пробеге рекомендуется менять ГРМ/Цепь на 1,4 2013 г.в.?

Заранее всех благодарю от души! :az:

TyGoDymPro
16.10.2017, 10:22
Камрады, подскажите как эта шняга называется?
чёрный пластиковый?...абсорбер

на каком пробеге рекомендуется менять ГРМ/Цепь на 1,4 2013 г.в.?
+/- 100 тыщ они ходят...надо смотреть растяжение, либо через "окошко", либо через натяжитель штангель-циркулем

Vani
16.10.2017, 10:38
Друзья привет!

Нет возможности лопатить форум часами, подскажите - на каком пробеге рекомендуется менять ГРМ/Цепь на 1,4 2013 г.в.?

Заранее всех благодарю от души! :az:

Получил ответ от мастера из ДЦ (ему доверяю), ответ привожу дословно:

"На этом моторе забудьте о цепи вообще, проблем с ней нет"

Напомню, вопрос был про мотор 1,4 2013 г.в. :az:
Продлить жизнь цепи можно - ставить машину на ручник через Nейтраль, далее на Pаркинг

добавлено через 34 секунды

+/- 100 тыщ они ходят...надо смотреть растяжение, либо через "окошко", либо через натяжитель штангель-циркулем

Благодарю :az:

GREENPEACE
16.10.2017, 10:44
А какой 1,4 ставили в 2013 году? Мне кажется еще старый скорее всего 123 л.с. Дак там надо следить за цепочкой.

TyGoDymPro
16.10.2017, 10:45
Продлить жизнь цепи можно - ставить машину на ручник через Nейтраль, далее на Pаркинг
от части соглашусь - https://www.drive2.ru/l/6808704/ - но по большей части, паркуясь на ровных площадках, такой проблемы быть априори не может....старайтесь избегать парковочных мест с большими уклонами
И еще небольшой лайф-хак от меня...при парковки не пересеченной местности я сначала на тормозе удерживаю авто, перевожу в нейтраль и даю машине скатиться и устаканиться на этой поверхности, т.е. машину не будет тянуть своим же весом куда-либо, будет работать только подвеска, и соответственно после этих махинаций перевожу в паркинг и затягиваю ручник

alexnik
16.10.2017, 10:49
надо смотреть растяжение, либо через "окошко", либо через натяжитель штангель-циркулем

А вот не посмотришь. Нету ни окошка. Ни доступа к натяжителю.

detonator
16.10.2017, 10:53
ну уже обсуждали бред про вытяжение на паркинге)))
ну посмотрите как устроен механизм коробки ДСГ. Когда она уходит в паркинг....встает блокиратор который и удерживает машину. связи движка с колесами нет......никакого преднатяжения цепи на паркинге нет. Цепь тянется из-за нагрузок турбомотора-так на всех турбомоторах. Но тут ВАГ еще и влупил говноцепь детскую+натяжитель который физически не может натянуть цепь в моемнт запуска пока не нагонит давление.

добавлено через 2 минуты
Получил ответ от мастера из ДЦ (ему доверяю), ответ привожу дословно:

"На этом моторе забудьте о цепи вообще, проблем с ней нет"

Напомню, вопрос был про мотор 1,4 2013 г.в. :az:
Продлить жизнь цепи можно - ставить машину на ручник через Nейтраль, далее на Pаркинг

добавлено через 34 секунды


Благодарю :az:
доверять соруднику ОД...ну ну....только запомните жизненный цикл авто тогда 100-150 тыс км.....в тех мануалах откуда они берут такие советы.

Vani
16.10.2017, 11:41
добавлено через 2 минуты

доверять сотруднику ОД...ну ну....

На это у меня есть свои весомые причины. Каждый останется при своем мнении. :az:

А кому можно доверять по вашему мнению? Мастерам-самоделкиным или мастерам-всё_знаю_сам?

Свежая моя история: Необходима была замена свечей на VW Tiguan - технически не сложная манипуляция, поэтому не поехал к доверенный сервис, где обслуживаю все VAG-авто семьи, решил заехать в ближайший с вывеской VAG - вышел мастер славянской внешности, посмотрел на авто с серьёзным лицом, сказал, что "для замены необходимо !снимать коллектор!"!!
Попросил тыкнуть пальцем, где же там под коллектором свечи - в ответ опять - "надо снимать, покажу." :biggrin:

В присутствии профи с серьёзным лицом сдёрнул щиток с мотора и показал, где на самом деле прячутся свечи :rolleyes:

Вывод: любая информация должна быть подтверждена авторитетным источником, а не профи с серьёзным лицом :bratv:.

только запомните жизненный цикл авто тогда 100-150 тыс км.....в тех мануалах откуда они берут такие советы.

Этим же грозили громогласно дядьки суровые про чип, ресурс турбины (умрёт), сцепы (умрёт), халдекса (забьётся стружкой, помрёт) и тд.

Доверились рекомендациям по обслуживанию и эксплуатации авто тому самому сотруднику ОД, итог:
Ети 1,8, бенз, DSG 2012 г.в. - на текущий день - пробег 153 000 км, 130 500 км из них на Stage 2 (уверен, знаете что дорабатывется) с заводской турбиной и сцепой. Брат не стесняется, ездит от души.

Вывод уже знаете сами, какому источнику доверять.

Удачи :az:

detonator
16.10.2017, 11:50
вы огласите список и ценник работ и запчастей которые брат оставил ОД за этот период....вот тогда подумаем над ответом..

gelios
16.10.2017, 13:48
Ткните плиз носом в ссылку с заглушками между задним бампером и подкрылком.

добавлено через 2 минуты
Ткните плиз носом в ссылку с заглушками между задним бампером и подкрылком.

https://www.drive2.ru/l/7773364/

TyGoDymPro
17.10.2017, 11:07
Ребятушки, кто в теме...есть ли аналогичный ремкомплекту передних стоек стабилизатора - 1K0 498 315 A - ремкомплект задних стоек стабилизатора?

detonator
17.10.2017, 11:10
Ребятушки, кто в теме...есть ли аналогичный ремкомплекту передних стоек стабилизатора - 1K0 498 315 A - ремкомплект задних стоек стабилизатора?
зачем если они продаются отдельно и одинаковые что левые что правые.

TyGoDymPro
17.10.2017, 11:11
detonator, дак чтоб сразу обе взять...просто передние нашел, а задних нет в таком наборе

detonator
17.10.2017, 11:16
detonator, дак чтоб сразу обе взять...просто передние нашел, а задних нет в таком наборе
смысл таких наборов? они не дешевле ничем купленных отдельно стоек.
да еще оригинал -который обычно в запчастях не ходит и 15-20 тыс.....

Verr
17.10.2017, 22:17
смысл таких наборов? они не дешевле ничем купленных отдельно стоек.


Набор стоит 1565 руб, стойки по отдельности + гайки стоят 1958 руб. Заводские стойки на моей машине отходили 40 т.км. Оригинальные из запчастей выдержали 65 т.км. Купил снова оригинал за 1412 руб/пара-думаю протянут не меньше.

ANDRS
17.10.2017, 22:46
Ребятушки, кто в теме...есть ли аналогичный ремкомплекту передних стоек стабилизатора - 1K0 498 315 A - ремкомплект задних стоек стабилизатора?

Тоже заморачивался и не нашел:
VAG 1K0 505 465 K - Стойка стабилизатора заднего
VAG N10 286 111 - Гайка задней стойки стабилизатора

По совету mitjagad взял оригинал 1K0498315 - ремкомплект из двух передних стоек 1K0 411 315 R + 4гайки (см. фото 1,2), цена 1897р.
(одна 1215р. - получется дешевле на 534 р. если заказывать по одной)
Ну и задние стойки оригинал 1K0 505 465 K (номер комплекта не нашел заказывал по 1199р. за каждую см. фото 3) (С)
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=577117&postcount=510

MON
18.10.2017, 09:57
ANDRS,
там же:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=867459&postcount=1407
:smile:
И (одноразовая) шпилька стойки заднего стабилизатора: WHT 000 226 на всякий случай.

TyGoDymPro
18.10.2017, 10:05
ANDRS, лемфордеры взял сразу с гайками 2 шт за 1934рэ

Alexf182
18.10.2017, 13:53
Получил ответ от мастера из ДЦ (ему доверяю), ответ привожу дословно:

"На этом моторе забудьте о цепи вообще, проблем с ней нет"

Напомню, вопрос был про мотор 1,4 2013 г.в. :az:
Возможно тут найдешь ответ http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=879892&postcount=862

Забыть можно примерно до 80 тыщ, а дальше вспоминать придется.:bk:

Worel
18.10.2017, 14:02
Возможно тут найдешь ответ http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=879892&postcount=862

Забыть можно примерно до 80 тыщ, а дальше вспоминать придется.:bk:

1.4 CAVA вижу, BWK вижу, CAXA не вижу. Но это не к тому что за цепью следить не надо. Судя по форуму Тигуана, те кто менял цепь на CAXA до 100-120 т.к., многие честно написали, что можно было не менять, цепь была не растянута. Но конечно рано или поздно она вытянется.

P.S. Дело даже не в цепи, просто надоело, когда люди не разобравшись приписывают болячки других движков 1.4 ( которых у VW много) CAXA ставившемуся на Yeti.

Alexf182
18.10.2017, 14:11
1.4 CAVA вижу, BWK вижу, CAXA не вижу.
По САХА 100%-ой информации не нашел, поэтому и пишу что "возможно" или "может быть". Предположительно CAXA от СAVA конструктивно мало чем отличается, только СAVA более турбирован (до 150 лс).:bk:

alexnik
18.10.2017, 14:16
У CAVA двойной наддув. Так что данные могут и отличаться

Worel
18.10.2017, 14:17
Он многим отличается , там как минимум кроме турбины компрессор стоит.

derutro
18.10.2017, 15:06
1.4 CAVA вижу, BWK вижу, CAXA не вижу. Но это не к тому что за цепью следить не надо. Судя по форуму Тигуана, те кто менял цепь на CAXA до 100-120 т.к., многие честно написали, что можно было не менять, цепь была не растянута. Но конечно рано или поздно она вытянется.

P.S. Дело даже не в цепи, просто надоело, когда люди не разобравшись приписывают болячки других движков 1.4 ( которых у VW много) CAXA ставившемуся на Yeti.

А цель, конечно обязательно вытянется. Но на 300 тысячах можно и поменять, а на каких машинах она не вытягивается?

Alexf182
18.10.2017, 15:10
Он многим отличается , там как минимум кроме турбины компрессор стоит.
Парни не надо сразу бросаться "помидорами" и писать про внешние отличия навесного оборудования- турбина, компрессор и т.д.
Я имел ввиду что, как минимум, весь механизм ГРМ по ЕТКА один и тот же для двигателей 1.4 серии ЕА 111: CAVA, СAVD, CAXA, СTHA, СTHD.

BWK, CAVA - версия 1.4 ЕА 111, с более узким диапазоном максимального крутящего момента - зависит от степени наддува турбиной и/или компрессором, а не от внутреннего конструктива двигателя этой серии.
Соглашусь фазы ГРМ могут быть разные, но как бы проверить?

Лучше бы, у кого 1.4 и есть шнурок, накидали информации для статистики (как парни у кого СAVA) про углы отклонения распредвала (если это возможно) и пробег на цепи конкретно по СAXA.:rolleyes:

alexnik
18.10.2017, 15:11
А цель, конечно обязательно вытянется. Но на 300 тысячах можно и поменять, а на каких машинах она не вытягивается?

Тут главное её поменять до встречи клапанов с поршнями

Alexf182
18.10.2017, 15:35
P.S. Дело даже не в цепи, просто надоело, когда люди не разобравшись приписывают болячки других движков 1.4 ( которых у VW много) CAXA ставившемуся на Yeti.

как минимум, весь механизм ГРМ по ЕТКА один и тот же для двигателей 1.4 серии ЕА 111: CAVA, СAVD, CAXA, СTHA, СTHD.

Как минимум, болячки по цепи ГРМ должны быть одни и те же. :bk:
Про другое и не говорю.

Worel
18.10.2017, 15:38
Alexf182, не сразу обратил внимание, что ссылаетесь на свой пост, в котором все по делу. Думал, что на основании этого поста, кто то начал " бочки катить " на CAXA, приношу извинения.
У меня авто 12 года, если 93 группа доступна, попробую снять измерения.

добавлено через 2 минуты
Как минимум, болячки по цепи ГРМ должны быть одни и те же. :bk:

Да таки и есть, только CAXA выпускают с 2005 года, если не ошибаюсь, и все детские болячки исправили к моменту, как их стали ставить на Yeti.

koha300
18.10.2017, 16:55
Подскажите, откуда скачать приложение Skoda manual как на скриншоте. Не могу найти, надо на телефон поставить.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171018/64d24f203516a0661d1ab970dc0acb2c.jpg

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

alexnik
18.10.2017, 17:08
Подскажите, откуда скачать приложение Skoda manual как на скриншоте. Не могу найти, надо на телефон поставить.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171018/64d24f203516a0661d1ab970dc0acb2c.jpg

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

Это "My Skoda"

koha300
18.10.2017, 17:19
Это "My Skoda"В play маркете не нашел

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

alexnik
18.10.2017, 17:23
Она вместе пишется MySKODA

koha300
18.10.2017, 17:26
Она вместе пишется MySKODAЭто не те приложения.

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

alexnik
18.10.2017, 17:28
Screenshot из него.

chep102
18.10.2017, 17:31
Это приложение после обновления выглядит по другому-тёмный фон и т. д.

alexnik
18.10.2017, 17:33
Его уже в 4 раз переделали.

derutro
18.10.2017, 18:20
Тут главное её поменять до встречи клапанов с поршнями

Это точно. На машине не надо ездить 300 тысяч - лучше авто поменять пораньше)

Prokuror4ik
19.10.2017, 12:07
Граждане, а какой срок батарейки в ключе зажигания??? А то я с 13- года ее не меняла, а сегодня сначала еле закрыла, а потом еле открыла маффынку. Мож, батарейку поменять?

Comandante
19.10.2017, 12:15
Граждане, а какой срок батарейки в ключе зажигания??? А то я с 13- года ее не меняла, а сегодня сначала еле закрыла, а потом еле открыла маффынку. Мож, батарейку поменять?В таком случае нужно. У меня с 12-года пока жива

через Tapatalk

Prokuror4ik
19.10.2017, 12:21
Comandante, а без батарейки я смогу его завести? Сигналка на отдельный брелок выведена.

alexnik
19.10.2017, 12:32
Да. Только привязка к центральному замку/сигнализации пропадет, если долго без батарейки держать.

GREENPEACE
19.10.2017, 12:47
И все таки она садиться? :))
я вот думал как и лампочки, на весь срок службы автомобиля.

detonator
19.10.2017, 12:49
авто 10 года живая.

Comandante
19.10.2017, 13:40
я вот думал как и лампочки, на весь срок службы автомобиля.
Ни разу не менял лампочки [emoji15]???

через Tapatalk

int13H
19.10.2017, 21:39
Ни разу не менял лампочки [emoji15]???
На Йети - бывает... У меня первая лампочка сгорела с пробегом под полсотни тыщ. Сотня уже прошла - в задние фонари так и не залез ни разу, только комплект ближнего, туманки и одна лампочка подсветки номера.

detonator
19.10.2017, 21:41
этим стоит гордиться-лампочки реально не горят как на корейцах))))

GREENPEACE
19.10.2017, 22:30
Фу, корейцы. Может в Корее и не горят, а у нас перегорают только в путь. Мечтаю сменить ближний свет, но из принципа езжу и жду когда перегорят. Пока ни какая лампочка не перегорала.

МАКС2
19.10.2017, 22:31
этим стоит гордиться-лампочки реально не горят как на корейцах))))

не надо гнать на корейцев, за восемь лет владения Хендай MATRIX поменял ламп пять.И то, как я считаю по причине отсутствия ДХО, ближний и габариты постоянно светят.

шеф
22.10.2017, 14:18
И не перегорит, в основных фарах лонг лайфы с завода стоят, в отличии от противотуманок(там обычные). Потому и служат долго.

roob
23.10.2017, 08:04
Привет!
А по CAXA 1.4 есть специалисты? Около двух недель странные шумы стали появляться. Сначала на ХХ со стороны помпы звук похожий на перекатываются подшипник. Через неделю на оборотах около 2000 появился какой-то рокот. Особенно под сброс газа.
Холодный или горячий мотор значения не имеет. Пробег 79500 км. Первая мысль про цепь была, но при пуске мотора характерного цепного звука я не слышу. Ни в салоне, ни при открытом капоте. Что ещё может давать такие шумы? Особенно рокот на 2000 оборотах.


Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

шеф
24.10.2017, 17:08
roob, Помпа не подтекает? Под ней не мокро? только не на горячую смотри. Охлаждающая жидкость не уходит?

taras
24.10.2017, 17:33
Привет!
... Сначала на ХХ со стороны помпы звук похожий на перекатываются подшипник. Через неделю на оборотах около 2000 появился какой-то рокот. Особенно под сброс газа.
Холодный или горячий мотор значения не имеет. ...


Как вариант - подшипники генератора.

roob
24.10.2017, 22:23
шеф, taras, спасибо за комментарии. Погуглив разные форумы пришел к выводу, что это с вероятностью 90% виновна помпа. На этом моторе она живёт 60-90 т.км. у меня как раз 80. Но антифриз не уходит.
Тем не менее заказал новую производства HEPU. В выходные поменяю.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

MON
25.10.2017, 13:59
появился какой-то рокот.
Помпу (конкретно её рокот) можно послушать при помощи деревянной рейки или палочки, уперев в корпус возле шкива. А так, да, помпа на САХАтых к сотне почему-то не редко кончается именно по шуму, без течи.
Если не секрет, что за номер на HEPU и какая крыльчатка (металл или пластик)?

roob
25.10.2017, 22:20
Не секрет. Артикул ее P570. Отзывы в интернете неплохие. Про крыльчатку не знаю, только вчера ее заказал. В субботу заберу.
У меня даже стетоскоп специальный есть, с металлическим щупом. Проблема в том, что надо и слушать и газовать. Одному тяжело. Хотя некоторый шелест от нее появился и на ХХ.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

Prokuror4ik
26.10.2017, 17:21
Граждане, вопрос: мне в начале сентября меняли задние рычаги подвески, сделали соответственно развал-схождение. Сейчас записалась на переобувку, дилер склоняет сделать сход-развал. Делать, или чего там за пару месяцев разойтись смогло?

Rahmetoff
26.10.2017, 17:33
Prokuror4ik, а вы к дилеру на переобувку ездите???
Немудрено, что он (ОД) склоняет вас на всякие непотребности...
Шлите лесом ваших ОД... ибо развести пытаются, на ровном месте.

Prokuror4ik
26.10.2017, 17:37
Rahmetoff, к дилеру, увы... Но меня извиняет лишь то, что он в соседнем от офиса доме находится, и сезонное хранение колес у него бесплатное. Ну, как "бесплатное" - 2000,00 руб. за переобувку и 1500,00 сход/развал. А мне хранить негде, балкон мааааленький, и там уже велик стоит (((((((((

Rahmetoff
26.10.2017, 17:39
Prokuror4ik,
ну мы ж с вами понимаем, что бесплатный сыр где бывает....
не на хранении, так на другой услуге заработаем...

il67
26.10.2017, 18:23
Prokuror4ik, сход-развал ф топку! Нечему там разваливаться за такой малый срок.

TyGoDymPro
26.10.2017, 20:30
il67, не сказал бы...каждый год стараюсь его делать...всё равно подвеска изнашивается и пружины проседают

detonator
26.10.2017, 20:44
Prokuror4ik, сход-развал ф топку! Нечему там разваливаться за такой малый срок.
чаще раза в 2-3 года делать там нечего....

Devastator
26.10.2017, 21:28
я на предидущей машине только на 5 годах развал делал. а на предпред заезжал пару раз ито ненадо было , так и продал (4,5 года)

свЛазарь
26.10.2017, 21:40
Фу, корейцы. Может в Корее и не горят, а у нас перегорают только в путь. Мечтаю сменить ближний свет, но из принципа езжу и жду когда перегорят. Пока ни какая лампочка не перегорала.
Я сразу после покупки машины найтбрекеры осрам поставил в ближний. На прошлой бибике 2 года в качестве дхо проездил,так с ними и продал. На йетике хватило всего на месяц - одна сгорела. Вернул обратно заводские филипс - год прошел. Полёт нормальный:bk:

GREENPEACE
26.10.2017, 22:41
Про сход-развал. На шестом году жизни авто и 130000 км. попал на замену ступичного подшипника у дилера с предложением проверить развал-схождение, к всеобщему удивлению, сожалению дилера и моей радости регулировка не понадобилась, все в допуске.

MON
26.10.2017, 23:09
Вернул обратно заводские филипс
Заводские как раз OSRAM, недавно сам менял левую лампу ближнего света, проходила 3 года с лишним, ближний включался часто, езжу на AUTO.

Михалыч56
27.10.2017, 08:38
GREENPEACE, у вас похоже идеальный асфальт. Или удаётся об*езжать ямки?

YETITSI
27.10.2017, 10:04
Михалыч56, у себя на 30 и 60 тысячах проверял развал (для самоуспокоения ) , только зад был в крайнем допуске - можно было и не трогать ,но чтобы было по феншую -выставили в центр :smile:

GREENPEACE
28.10.2017, 12:13
GREENPEACE, у вас похоже идеальный асфальт. Или удаётся об*езжать ямки?

У нас в области дороги среднестатистические по стране. Много где поездил на Костике, ну и с асфальта конечно съезжать люблю. В этом году объехал почти весь Байкал.

Prokuror4ik
28.10.2017, 15:12
Граждане, поменяла лампу ближнего света на Бош - всё норм, горит, супер. Но бортовой компьютер как показывал значок "Лампа перегорела" (оранжевый волосатый кружочек), так продолжает показывать. Что я сделала не так???

Полковник запаса
28.10.2017, 15:26
Что я сделала не так???
В подсветке знака горят лампочки?

Prokuror4ik
28.10.2017, 15:54
Полковник запаса, горят. Сзади и спереди все норм. Клеммы сбросить?

Rahmetoff
28.10.2017, 16:04
Граждане, поменяла лампу ближнего света на Бош - всё норм, горит, супер. Но бортовой компьютер как показывал значок "Лампа перегорела" (оранжевый волосатый кружочек), так продолжает показывать. Что я сделала не так???
Какая то из лампочек готовится умереть...

OAZ
28.10.2017, 16:23
Какая то из лампочек готовится умереть...
Типично для 5W5; тех что стоят в габаритах. С10 (стрержнеобразные), а тем более лампы головного света умирают сразу и заметно. :wink:

Полковник запаса
28.10.2017, 17:13
Полковник запаса, горят. Сзади и спереди все норм. Клеммы сбросить?
И противотуманка задняя?

OAZ
28.10.2017, 18:20
А может поставил куда светодиодные, не уведомив об этом блок управления ("Васей" или др. способом).:wink:

Prokuror4ik
28.10.2017, 18:40
Граждане, вы были правы - таки сдоххла подсветка номера. А я, слепая птица, не заметила ))) Спасибо! )))

Полковник запаса
28.10.2017, 18:46
(оранжевый волосатый кружочек)
За данный термин отдельное спасибо! :ax:

Comandante
28.10.2017, 19:27
А я, слепая птица, не заметила )))

Самокритично как-то... https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171028/79cc4f7585684dede7ba6d8d38a6fc59.jpg

через Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Ну а по теме... А разве на максидоте во вкладке "состояние автомобиля" не выводится сообщение о том, какая лампа перегорела?

через Tapatalk

il67
28.10.2017, 19:40
Судя по "волосатой лампе", у неё нет максидота.

Prokuror4ik
28.10.2017, 20:38
Comandante,
il67,
у меня есть максидот. У меня всё есть, кроме люка на крыше. Его полистать что ли нужно? Я извиняюся, но допрежь у меня ломалось только зеркало, задние рычаги и передние амортизаторы. Я хз чего там эта шайтанарба где пишет.

Михалыч56
28.10.2017, 21:12
Какая то из лампочек готовится умереть...

а у меня ,,оранжевый волосатый кружочек "-[очень понравилось выражение ]- загорается только после включения света в любое положение...если переключатель не трогать ,днём есть такая возможность , то и индикатор не загорается. Появился этот косяк после замены лампы в фаре. Думал что то с лампочкой не так. Выкинул через пару недель. Но с другой лампочкой тоже самое . Все лампочки работают...

il67
28.10.2017, 21:18
Prokuror4ik, тогда не форум, а инструкция по эксплуатации отвечает на все вопросы!

добавлено через 2 минуты
Михалыч56, еще раз и внимательно,- задние габариты и подсветка номера!

Полковник запаса
28.10.2017, 21:42
Михалыч56, еще раз и внимательно,- задние габариты и подсветка номера!
Ещё забывают иногда посмотреть тормоза и левую фару заднюю с противотуманкой.

Cenz
28.10.2017, 22:10
Comandante,
il67,
у меня есть максидот...
При уже имеющейся горящей волосатости, при повороте ключа зажигания смотреть на экран, в первые секунды пишет какая лампа неисправна, типа так, только на русском.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171028/05cb55dec751452e474bb0c54b45e0ec.jpg

с Xiaomi Mi2SC

Comandante
28.10.2017, 22:20
Comandante,
il67,
у меня есть максидот. У меня всё есть, кроме люка на крыше. Его полистать что ли нужно?
Да. Выше я написал какое меню. Или как указал il67.


через Tapatalk

taras
29.10.2017, 16:04
Кто подскажет, что это за кронштейн и почему он пустой? Какую запчасть я про... потерял?
https://i62.servimg.com/u/f62/19/05/83/57/img44410.jpg (https://servimg.com/view/19058357/212)
Собираюсь помпу менять, решил поглядеть, что там и как и увидел эту "лишнюю" железяку ))))

Comandante
29.10.2017, 16:10
Вот ты заморочился... Может это для вывешивания двигателя


через Tapatalk

taras
29.10.2017, 16:14
Для вывешивания двигла есть ухо недалеко, более удобное.

roob
29.10.2017, 17:43
Он нафик не нужен. Откручивай смело и выбрасывай его.
Я кстати только вчера помпу поменял. Теперь тишина. В ней и было дело.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

Михалыч56
29.10.2017, 19:02
Ещё забывают иногда посмотреть тормоза и левую фару заднюю с противотуманкой.

хочу Подчеркнуть,что с ДХО могу кататься весь световой день.индикатор остаётся равнодушным. Пока не включу фары .в любое положение....и Только после этого загорается ,,оранжевый волосатый кружочек :smile:

Полковник запаса
29.10.2017, 19:05
хочу Подчеркнуть,что с ДХО могу кататься весь световой день.индикатор остаётся равнодушным. Пока не включу фары .в любое положение....и Только после этого загорается ,,оранжевый волосатый кружочек :smile:

Так и есть. Или в туннель какой заехать. Сразу загорится "волосатая". Наверное, пока светить им не надо, то и тестировать нечего.

MON
29.10.2017, 19:07
Я кстати только вчера помпу поменял.
Ну а как же мой вопрос про крыльчатку на HEPU P570, из чего она?

Полковник запаса
29.10.2017, 19:09
Все лампочки работают...
Хм.
Всё-таки надо повторно проверить все.

alexnik
29.10.2017, 19:19
хочу Подчеркнуть,что с ДХО могу кататься весь световой день.индикатор остаётся равнодушным. Пока не включу фары .в любое положение....и Только после этого загорается ,,оранжевый волосатый кружочек [emoji2]Горячий тест габаритов такое часто устраивает. Одна из W5W готовится сгореть.

Comandante
29.10.2017, 21:25
Горячий тест габаритов такое часто устраивает. Одна из W5W готовится сгореть.Вот также у меня сгорела верхняя лампочка габаритов на заднем левом фонаре. Превентивно поменял все задние габариты, кстати старые W5W были марки Toshiba

через Tapatalk

roob
29.10.2017, 23:05
Ну а как же мой вопрос про крыльчатку на HEPU P570, из чего она?Пластик. Как и на помпе, которая с завода на моторе стояла.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171029/61015ba32d5b665f08c4995348890e56.jpg

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk