PDA

Просмотр полной версии : БЫСТРЫЙ ВОПРОС-ОТВЕТ


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Dreamvid
09.12.2013, 22:42
Если буксируют на нейтралке, что, коробка сломается ?
В N коробка крутится, хоть и частично, но при этом смазывается хуже. Из за этого ограничивают допустимую скорость и расстояние для безопасной буксировки (50км/ч 50км)

Hoffman
09.12.2013, 23:47
Откуда информация ?

Dreamvid
10.12.2013, 00:18
Не готов дать ссылку, но сразу как купил авто задался этим вопросом и прочитал достаточно много информации.
По крайней мере исходя даже из примитивных представлений о коробках несложно прикинуть, что в положении N сцепление не выжимается ничем, значит двигатель передает вращающий момент на первичные валы, а это означает что они вращаются. Аналогично и со вторичными валами при движении накатом или на буксире.

Vladimir480
12.12.2013, 21:41
при включении обогрева зеркал нет никакой информации (индикации) об этом. только в памяти водителя! и все! т. е. включил утром, чтоб зеркала оттаяли, поехал, забыл об этом и так до момента, пока не вспомнишь или не обратишь внимание на положение джойстика. считаю это минусом. вопрос: при последующей заводке авто подогрев то же включается и работает какое-то время? и сколько по времени? спасибо.
сколько машин видел, везде есть оранжевая, как правило, индикация об этом действии. Где сенсорная, т. е. отключится через какое-то время и не включается, пока принудительно не включишь, либо просто горит.

Dreamvid
12.12.2013, 21:49
Обогрев включается кнопкой вместе с обогревом заднего стекла и работает 15 минут. Затем выключается. Если машинв заглушить и завести подогрев сам не включается.

Отправлено со смартфона.

Stanislavus
12.12.2013, 21:50
Vladimir480, 15 минут работает, потом отключается, пока машину не заглушишь, либо пока не толкнёшь вперёд переключалку.

добавлено через 52 секунды
подогрев сам не включается.

Если не ошибаюсь - всё-таки включается... :ah:

ApatityMax
12.12.2013, 21:59
Включается.

Dreamvid
12.12.2013, 23:15
Если не ошибаюсь - всё-таки включается... :ah:

Да, верно. С обогревом заднего стекла спутал.


Не подскажите, каково назначение датчика солнечного излучения, который стоит перед стеклом между дефлекторами? На работу каких систем он влияет?

Stanislavus
13.12.2013, 00:33
На работу каких систем он влияет?
На климат, разумеется. Думаю, что больше ни на что...

Vladimir480
13.12.2013, 13:01
Vladimir480, 15 минут работает, потом отключается, пока машину не заглушишь, либо пока не толкнёшь вперёд переключалку.

:
в общем на авто дорогое надейся, да сам не плошай. не радостно, если честно...:bk:

Stanislavus
13.12.2013, 13:21
не радостно, если честно...
А в чём проблема? Нормальный алгоритм, меня совершенно устраивает...

av29
13.12.2013, 13:32
А в чём проблема? Нормальный алгоритм, меня совершенно устраивает...
Согласен на все 100%
Где-то читал, что энергопотребление обогрева зеркал низкое, хватает на охлаждение окружающего воздуха.В отличии от подогрева заднего стекла- там таймер на 10 мин. Всё логично- зеркала пост включены- вдруг туман, дождь, лужа-никаких проблем, сразу же подсушим, водителя не отвлекаем, обзорность не снижаем. Заднее стекло- забыл выкл, водителя не отвлекаем-выключусь само.Если всё равно не видно, подключим снова, но по опыту(при чистых фильтрах)максимум 5-7 мин и сухо.

Vladimir480
13.12.2013, 20:06
Где-то читал, что энергопотребление обогрева зеркал низкое, хватает на охлаждение окружающего воздуха.В отличии от подогрева заднего стекла- там таймер на 10 мин. Всё логично- зеркала пост включены- вдруг туман, дождь, лужа-никаких проблем, сразу же подсушим, водителя не отвлекаем, обзорность не снижаем. Заднее стекло- забыл выкл, водителя не отвлекаем-выключусь само.Если всё равно не видно, подключим снова, но по опыту(при чистых фильтрах)максимум 5-7 мин и сухо.
Это все хорошо, да же отлично, но по поводу энергопотребления-большие сомнения. нагреватель, он и в Африке нагреватель, любой, какой бы ни был, ну если не от солнечных батарей работает, конечно ). Любой утюг запросто "уложит" на лопатки несколько электроприборов в сумме, и да же не чихнет при этом.
Мне не важен алгоритм работы обогрева, мне важно знать, работает ОН в данный момент и в данное время или нет. Вот и весь вопрос. Ответ, в отличие от 99% обычных и необычных авто, очевиден-знать невозможно! И джойстик расположен весьма неудобно для включения именно подогрева зеркал. Его надо поворачивать градусов на 75 левой рукой в плоскости, неудобной для кисти. Привыкнуть можно, конечно, да и деваться некуда. Неудобно, по сравнению с простым нажатием сенсорной кнопочки с индикацией. С этим то же не поспоришь.
А водителя как раз не отвлекает кнопочка с индикацией, а не дума о том, включен ли подогрев или нет после того, как попал в зону повышенной влажности и зеркала запотели.

добавлено через 43 минуты
А в чём проблема? Нормальный алгоритм, меня совершенно устраивает...

Устраивает что? Неизвестность. Ну это личное дело каждого, не поспоришь. У каждого есть свои приоритеты. :smile:

добавлено через 3 минуты
Кто может, подскажите, где посмотреть цены на ТО 1 и т. д.? Спасибо.

il67
14.12.2013, 07:17
Vladimir480, а мне менеджер в салоне (кстати, не глупый и хорошо технически подкованный парень) сказал что пимпочку управления зеркал вообще можно оставить в положении включенных зеркал, как в "парковочном". Терморегулятор не позволит зеркалам перегреться и сам включит обогрев в нужный момент.
Правда, откровенно говоря, сам так не делаю.:smile:

Sozercatel
14.12.2013, 09:23
Vladimir480, не радостно ?!!! Вау, дружище! За 2 месяца - сплошной позитив. Нет ни малейших признаков "ложки дёгтя в бочке мёда". Не заморачивайся на мелочах - считаю, что все решения логичны (по-европейски) - остальное дело привычки.

alex4691
14.12.2013, 10:05
Это все хорошо, да же отлично, но по поводу энергопотребления-большие сомнения. нагреватель, он и в Африке нагреватель, любой, какой бы ни был, ну если не от солнечных батарей работает, конечно ). Любой утюг запросто "уложит" на лопатки несколько электроприборов в сумме, и да же не чихнет при этом.
Мне не важен алгоритм работы обогрева, мне важно знать, работает ОН в данный момент и в данное время или нет. Вот и весь вопрос. Ответ, в отличие от 99% обычных и необычных авто, очевиден-знать невозможно! И джойстик расположен весьма неудобно для включения именно подогрева зеркал. Его надо поворачивать градусов на 75 левой рукой в плоскости, неудобной для кисти. Привыкнуть можно, конечно, да и деваться некуда. Неудобно, по сравнению с простым нажатием сенсорной кнопочки с индикацией. С этим то же не поспоришь.
А водителя как раз не отвлекает кнопочка с индикацией, а не дума о том, включен ли подогрев или нет после того, как попал в зону повышенной влажности и зеркала запотели.

добавлено через 43 минуты


Устраивает что? Неизвестность. Ну это личное дело каждого, не поспоришь. У каждого есть свои приоритеты. :smile:

добавлено через 3 минуты
Кто может, подскажите, где посмотреть цены на ТО 1 и т. д.? Спасибо.

У меня всегда включено, когда появляется необходимость - просто качнул вперед и всё, вроде как сильно не отвлекает.

Vladimir480
14.12.2013, 18:32
так, как тема называется "БЫСТРЫЙ ВОПРОС-ОТВЕТ", прошу ответить:
1. какая схема включения подогрева зеркал была на предыдущем (их) или других ваших авто.
2. И что удобнее (на предыдущем авто и т. п. или на Шкода Йети)
ну так . Экспромт или экспересс-опрос. )))

Realalex
14.12.2013, 18:40
На Ноуте включается кнопкой подогрева заднего стекла. Работает столько же сколько и подогрев стекла.

sandrew
14.12.2013, 18:44
Была Тойота и Ниссан. На обоих включались вместе с задним стеклом. Дискомфорта не наблюдал. На Yeti еще не прочувствовал, но кажется, что слишком накручено.

Август
14.12.2013, 19:27
какая схема включения подогрева зеркал была на предыдущем
три года назад купив Ети и выезжая из салона включил обогрев зеркал, с тех пор больше его не выключал. Что может быть ещё удобнее? :smile:

OAZ
14.12.2013, 19:41
На Фордах (Фьюжн, Фиеста, Фокус) мне кажется удобнее; кнопочка с индикатором. Лампочка горит, - значит подогрев работает.

Vladimir480
14.12.2013, 19:54
Мицубиши спейс раннер-кнопка (не сенсорная вроде), шевролет лачети-сенсорная кнопка (заднее стекло+обогрев зеркал). 14 минут вроде или до изъятия ключей из замка зажигания. На шкоде все-таки плюсом является то (мое мнение), что включение обогрева заднего стекла и зеркал раздельное. И еще у меня в целом назрел такой вопрос, а хватает ли зарядки для ак. батареи при движении в потоке на 1300-1500 об/мин. При зимнем варианте ессссно, когда, в определенные периоды, задействован максимум энергопотребителей.

OAZ
14.12.2013, 20:06
Порой получается что оборотов и меньше 1000 более чем половину времени работы дыижка, т.е. (прогрев, пробки, короткие пробеги...) практически "холостые". Хватает до уровня заряда более 80%. Это вполне нормально. Проблем пока не было. Только перед страшными морозами я его подзаряжал, и то по принципу: "Береженного Бог бережет", - как говорила монашка, натягивая второй презерватив на свечку.:wink:

SunChess
14.12.2013, 20:07
Ребёнок тыкал кнопки и вертел переключатели,все как было вернул, но вот одну мелочь не вспомню где регулировать, макс.скорость движения где задается? А то еду щас с магазина,а комп пишет - 30 км макс.скорость....,может кто подскажет?

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Гриша
14.12.2013, 20:13
три года назад купив Ети и выезжая из салона включил обогрев зеркал, с тех пор больше его не выключал. Что может быть ещё удобнее? :smile:
Согласен. У меня на предыдущих машинах обогрев зеркал был одновременным с задним стеклом. Т.е. для обогрева зеркал приходилось греть и заднее стекло. Думаю, энергопотребление обогрева стекла в разы больше, чем зеркал, большая площадь, большая теплоотдача, а значит и большое потребление. Во сколько раз площадь заднего стекла больше площади зеркал? Поэтому для стекла, обычно, и делают индикацию. Включение обогрева стекла даже чувствуется по работе двигателя, ему становится трудней крутить генератор.
Одним словом, я тоже оценил именно такое решение - раздельно от заднего стекла и включение одновременно с пуском двигателя. Через 15 мин. выключится (кстати об этом нет в инструкции, там только написано, что обогрев работает только при температурах ниже +20), надо включить, толкнул рычажок вперед, для этого не надо даже от дороги отвлекаться. А желание контролировать всё и вся со временем проходит:smile:

alexnik
14.12.2013, 20:19
Ребёнок тыкал кнопки и вертел переключатели,все как было вернул, но вот одну мелочь не вспомню где регулировать, макс.скорость движения где задается? А то еду щас с магазина,а комп пишет - 30 км макс.скорость....,может кто подскажет?

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Просто на этом экране кнопкой подтверждения переключай.

Vladimir480
15.12.2013, 12:18
Ребёнок тыкал кнопки и вертел переключатели,все как было вернул, но вот одну мелочь не вспомню где регулировать, макс.скорость движения где задается? А то еду щас с магазина,а комп пишет - 30 км макс.скорость....,может кто подскажет?

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
нажимаешь на нее, эту цифирь, выбором (колесиком правым на руле), она теперь в белом квадратике (прямоугольнике, не мерил стороны)), этим же колесиком крутишь до нужного значения или отключаешь (до "--" крутишь), потом снова нажимаешь на колесико и цифирь уже на черном фоне. Что б не мешала в Меню Настройки снимаешь галочку с соответствующей строики. Это если не пользуешься этим

kamerton
19.12.2013, 12:28
А кто подскажет как узнать имеется ли у меня в комлпектации датчик света?
ситуация: попал в стекло камешек, пошла трещина! В страховой оформил бумаги и в заявлении отметил что имеется датчик света! (Я думаю что имеется рас машина сама определяет когда включать дневные огни, а когда ближний свет фар и при въезде в темные гаражи сразу включается ближний)!
Мне позвонили из страховой сказали что мол нет в моей комплектации датчика света!
Как мне узнать что бы мне пришли стекло аналогичное установленному, а не с какими то урезанными частями что бы потом не доказывать что я не верблюд!!!
Благодарю!
п.с. в расшифровке к WIN не знаю как он может называться, но просто словосочетания датчик света - не присутствиует!

Stanislavus
19.12.2013, 12:31
kamerton, датчика света нет только в Активе, в Амбишене/Элегансе есть. Ну и если бы его не было, то ближний сам бы не включался :wink:

alexnik
19.12.2013, 12:42
kamerton, датчика света нет только в Активе, в Амбишене/Элегансе есть. Ну и если бы его не было, то ближний сам бы не включался :wink:

Да и в Активе можно было добавить.
Авто режим на переключателе света говорит, что датчик света есть.

добавлено через 6 минут
И по вину у тебя Дневной режим освещения с ассистентом включения ближнего света!

kamerton
19.12.2013, 12:57
А как мне доказать страховой то?
WIN у них есть что я должен сделать что бы доказать что я не верблюд?

Stanislavus
19.12.2013, 12:59
kamerton, вытащить работника СК на мороз, если светло - закрыть датчик света рукой (он в основании зеркала) - зажгутся фары :wink:

GrAndAG
19.12.2013, 13:01
Так на стекле вроде только дырка под датчик дождя. А датчик света встроен в зеркало (которое при замене стекла просто переклеивают со старого на новое). Или я ошибаюсь и под датчик именно света нужно какое-то особое стекло?

alexnik
19.12.2013, 13:06
Так на стекле вроде только дырка под датчик дождя. А датчик света встроен в зеркало (которое при замене стекла просто переклеивают со старого на новое). Или я ошибаюсь и под датчик именно света нужно какое-то особое стекло?

Датчик дождя и датчик света расположены в одном месте и неразделимы.

добавлено через 3 минуты
А как мне доказать страховой то?
WIN у них есть что я должен сделать что бы доказать что я не верблюд?
У шкоды датчик света -
ассистент включения ближнего света или light assistant

GrAndAG
19.12.2013, 13:08
alexnik, вроде датчик света - это окошко в самом зеркале на задней его стороне. А датчик дождя - подушка, наклеенная на само стекло в основании крепления зеркала. Разве не так?
Понятно, что конструктивно это один модуль. Но даже если наклеить такое зеркало на стекло без окошка под датчик дождя, датчик света всё-равно должен ведь работать?

Stanislavus
19.12.2013, 13:11
это окошко в самом зеркале на задней его стороне
Не-а. Это система автозатемнения.

alexnik
19.12.2013, 13:12
alexnik, вроде датчик света - это окошко в самом зеркале на задней его стороне. А датчик дождя - подушка, наклеенная на само стекло в основании крепления зеркала. Разве не так?
Понятно, что конструктивно это один модуль. Но даже если наклеить такое зеркало на стекло без окошка под датчик дождя, датчик света всё-равно должен ведь работать?

На зеркале, датчик освещения автозатемнения зеркала. А подушка - это и есть комбинированный датчик дождя и света.

kamerton
19.12.2013, 13:28
У шкоды датчик света -
ассистент включения ближнего света или light assistant

Все понял!
Поехал доказывать что я не верблюд!
Спасибо!

Slavchuk
23.12.2013, 19:57
А подсветка гнезда прикуривателя должна светиться?

GrAndAG
23.12.2013, 20:03
Slavchuk, в Yeti есть подсветка гнезда прикуривателя?

Slavchuk
23.12.2013, 20:10
Slavchuk, в Yeti есть подсветка гнезда прикуривателя?

в смысле есть она или нет.

Dreamvid
23.12.2013, 21:45
Нет подсветки прикуривателя.

Отправлено со смартфона.

il67
23.12.2013, 22:40
Нет подсветки прикуривателя.

Есть!:biggrin: И не только прикуривателя, но и пепельницы.
Но только в комплекте со штатной противоугонной сигнализацией, или комплектом Хандс Фри:wink:

GrAndAG
23.12.2013, 23:28
Есть! И не только прикуривателя, но и пепельницы.
Это вы о двух коптилках в потолке, что стоят в плафонах на машинах с люком? На Супербы ещё такие ставят. И у нас некоторые на них меняют (из-за подсветки кнопок).

Ильдар...
24.12.2013, 08:58
С люком? Разве не на всех стоят?

il67
24.12.2013, 09:17
Это вы о двух коптилках в потолке, что стоят в плафонах на машинах с люком? С люком тоже панель с лампочками? Ну, значит еще и с люком.:smile:
Хороший выбор доп опций, для подсветки пепельницы!:biggrin:

snap2000
24.12.2013, 15:19
Я бы не отказался от подсветки гнезда прикуривателя и замка зажигания, неужели так дорого было две лампочки вставить...

Зеленоградец
25.12.2013, 00:43
А ни кто не подскажет где я мог видеть тему как наклеивают (в прямом смысле) кожу/кожзам на тряпку дверных карт? :al:

Крит
25.12.2013, 02:25
А ни кто не подскажет где я мог видеть тему как наклеивают (в прямом смысле) кожу/кожзам на тряпку дверных карт? :al:

На Драйв 2 был отчет

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk

Зеленоградец
25.12.2013, 02:53
На Драйв 2 был отчет

Ага, нашел, Йеть и аборигены))

rx3avs
28.12.2013, 23:39
С фарами эта система не прокатывает ((( Пришлось "прикуривать"...
Странно.. У меня фары гаснут как только ключ вынимается из замка, при любом положении переключателя света.

Как мне узнать что бы мне пришли стекло аналогичное установленному
Можно ещё так попробовать: потребовать датчик дождя, и тогда точно получите датчик света, точнее правильное стекло под него.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=204&pictureid=4655

ApatityMax
28.12.2013, 23:50
Странно.. У меня фары гаснут как только ключ вынимается из замка, при любом положении переключателя света.

Да, но я ключ не вынимал - нужен был свет от фар, но заведенную машину нельзя было столько времени в помещении держать.

denver
15.01.2014, 12:18
Коллеги, подскажите, какую охлаждающую жидкость купить для доливки в двигатель 1.8. Машина при запуске потребовала проверить ОЖ, там есть, но ниже минимума. При повторном запуске все вроде нормально, но хочу долить срочно.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

ЮТА
15.01.2014, 12:24
denver, вот тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1145&page=11)

Товарищ Дынин
15.01.2014, 12:43
Проверить бы нет ли течи (зимой случается, чаще уплотнители или хомуты). Антифриз я у ОД концентрату брал. А так в любом магазине G12++ (или G13 если машина свежая). Ареометр для антифриза можно в Кэмпе купить (около 200 р.) или в Экзисте есть рублей 500-800 (но от там чудно называется, забыл как).

Зеленоградец
15.01.2014, 20:58
Может кто-то подсказать номерок разъема чтобы соединить с этим (http://images.yandex.ru/yandsearch?text=893%20971%20632&fp=0&pos=0&uinfo=ww-1423-wh-774-fw-1198-fh-568-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Faudi.afora.ru%2Fimg%2FVA%2FTn rpics%2F893971632.JPG) (этот разъем подключается к плафону подсветки багажника)?
893971992 оно?

alexnik
15.01.2014, 21:12
Оно. А куда ставишь?

KamradOff
15.01.2014, 21:17
Стал замечать, что собаки облюбовали колеса моего етеныша для своих пометок.

Как отучить зверей пакостить?
Вредно ли это для резины?

Зеленоградец
15.01.2014, 21:24
alexnik, заказал второй плафон в багажник на правую сторону. Проводку резать не хочу, планирую сделать разветвление.

добавлено через 3 минуты
Бороздя просторы сети наткнулся на этот (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=255743&postcount=88) пост. Обидно, что раньше не увидел...

kostet
15.01.2014, 21:59
кому не трудно,очень нужен размер, наверное прямоугольного отверстия в полке багажника с торца,куда вставляются 2 резиновых упора,чтобы полка не брякала.

alexnik
15.01.2014, 22:01
alexnik, заказал второй плафон в багажник на правую сторону. Проводку резать не хочу, планирую сделать разветвление.

добавлено через 3 минуты
Бороздя просторы сети наткнулся на этот (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=255743&postcount=88) пост. Обидно, что раньше не увидел...

Ты мне про обновление йетика с 3T0 947 417 напомнил. Это ещё интересней.

Зеленоградец
15.01.2014, 22:58
kostet, завтра если до машины дойду померю.

Cергей
15.01.2014, 23:15
Вредно ли это для резины?
Очень вредно:wink:! Я всегда водой промываю колеса, перед тем как поехать:al:! А зимой незамерзайкой:ah:!

Andrey
17.01.2014, 17:23
кому не трудно,очень нужен размер, наверное прямоугольного отверстия в полке багажника с торца,куда вставляются 2 резиновых упора,чтобы полка не брякала.
Там три отверстия под пипки овально-прямоугольной формы. Сверху одно, снизу два. Всё ещё нужны размеры? Придётся поработать чертёжником.

Зеленоградец
18.01.2014, 04:29
Да, в полке пазы узкие горизонтальные судя по форме пипок с внутренней стороны упора. Хотел вытащить упор, а он не поддается :bk:

Realalex
20.01.2014, 10:22
Други - выручайте! Надо срочно узнать размер (ШхГхВ (при максимальном поднятии) ) под сиденьем водителя.
Может кто скинуть ссылку или (уж и не сильно верится в такое счастье, но всё же :) ) померить и отписаться?
Авто на др. конце города, а надо до обеда. В качестве награды, узнав размеры, создам интересную некоторым тему :)

Ах да - сиденье не электрическое, без всяких ящиков под ним.

il67
20.01.2014, 11:10
Нюансов размеров там дофига, ну, что намерил:
Ширина по полу между выступами, на которых стоят полозья , - 29 см
высота выступов , - 8 см
ширина по верху выступов, - 31 см

Ширина между левым пластиковым кожухом и ручкой движения сидения, между самой ручкой и краем выступа, - 28 см, чуть глубже, между штангой ручки и внутренней частью кожуха, - 32 см

Высота до переднего края полностью поднятого сиденья, 27-28 см (как нажать на покрытие пола)

Глубина напольной ниши "по полу", от края коврика, - 23 см
Но на высоте от пола 14 см есть поперечная планка сидения, которая двигается вместе с сидением, при моем росте 190 и комфортных для меня "одиннадцать нажатий вниз от самого верхнего положения", она сантиметра на три ближе, чем край ниши.

Все, чем смог. :bk:

Realalex
20.01.2014, 11:21
Отлично! Спасибо за отлично проделанную работу.
Влезет дальше больше такого: http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=USB%2010
Хотя... 369мм в длину смущают :( Ну я думаю сиденье-то всяко длиннее.

il67
20.01.2014, 11:26
Влезет дальше больше такого: Габариты, мм : 369 x 275 x 82
Длина, - 369 мм
На 14 см будет лежать на коврике. Ежели коврик с бортиками, то не пойдет.

Realalex
20.01.2014, 11:27
Не, их крепят к сиденью, они не лежат.

il67
20.01.2014, 11:28
Подпрыгивать же будешь! :bm:

Realalex
20.01.2014, 11:33
Ну да, я в группе играл, люблю чтоб бас чувствовался.
Если даже специальный класс устройств - бат-кикер :) Но это не про этот саб :)

TyGoDymPro
21.01.2014, 14:10
Собственно вопрос, как в полевых условиях снять панель(выделено на рисунке) без спец приспособлений и чем?
18426

alexnik
21.01.2014, 14:14
Снизу под климатом подцепляешь и тянешь к себе. В полевых условиях обернутой отверкой.

Rahmetoff
21.01.2014, 14:37
В полевых условиях обернутой отверкой
либо пластиковой карточкой, денежной, например..

alexnik
21.01.2014, 14:49
Причём, если денег на карте не будет - то она сломается:D

Rahmetoff
21.01.2014, 14:52
Причём, если денег на карте не будет - то она сломается:D

Проверено:biggrin: - нагрузки не выдерживает при остатке денежных средств менее 1000 руб.

TyGoDymPro
22.01.2014, 17:50
В полевых условиях обернутой отверкой
отвертки не нашлось, но были щипчики для ногтей и я "рычажком" поддел панельку и довольно легко её отщелкнул
либо пластиковой карточкой
не вариант - гнётся

il67
22.01.2014, 17:51
не вариант - гнётся
Точно, денег на ней мало было!

Vani
22.01.2014, 23:17
Заметил одну штуку не приятную - царапаются передние боковые стекала о песок, который забивается куда то под резинку. Пробовал влажными салфетками вычищать по контуру-не помогает :( открываешь-закрываешь стекло, звук зубодробительный и полоски на стекле ... Это можно как то победить ?!?

Cергей
23.01.2014, 00:59
Это можно как то победить ?!?
Забить на это дело!

TyGoDymPro
23.01.2014, 09:20
Это можно как то победить ?!?
на правах гипотезы....я бы попробовал в гаражных условиях пылесосом, тоненькой насадкой с щетинками, отгибая резинку пропылесосить:bk:

D&G
24.01.2014, 20:26
После запуска двигателя, включил обогрев сиденья и вентилятор в положение 3. Машину затрясло, прозвучал звуковой сигнал и загорелся значок контрольной лампы ОГ в левом колодце. Заглушил двигатель, затем после запуска, заново включил вентилятор в положение 1 значок не загорался, машина работала нормально.
WTF?

rtsfox
24.01.2014, 21:35
срочный вопрос - какие тормозные колодки ставить на 1.8 йети - сзади?
спец ветку перелопатил ответа нет, точнее точного варианта нет
а экзист выдает три варианта - нужна срочная консультация

хелпуйте комрады!

alexnik
24.01.2014, 21:43
На 1.8 те, что по 1KS.

Зеленоградец
24.01.2014, 21:44
rtsfox, думаю эти 5K0698451

добавлено через 36 секунд
Правильно думаю :)

rtsfox
24.01.2014, 22:08
Зеленоградец, alexnik
за оперативность спасибо, хотелось бы на всяк случай уточнить - откуда такое решение и думка?

добавлено через 57 секунд
тогда и про передние подскажите, что бы уже точно знал!

alexnik
24.01.2014, 22:17
Если дилер нормальный - то на первой странице сервисной книжки наклейка с трёхзначными кодами опций род вином. Среди них ищишь начинающийся на 1K для задних и 1Z для передних тормозов

rtsfox
24.01.2014, 22:32
ну в наклейке только 1Z не нашел...

alexnik
24.01.2014, 22:35
Ну у 1.8 1ZE

rtsfox
24.01.2014, 22:42
вот если бы форума не было откуда инфо я бы нашел?

спасибо за инфо -)) буду заказывать...

добавлено через 4 минуты
короче перед FDB 1641
зад FDB 4316

Vladimir480
31.01.2014, 00:22
у йети кузов оцинкован? если можно с ссылками или доками. Спасибо!

TyGoDymPro
31.01.2014, 09:35
Vladimir480, тут пишут что аж с двух сторон - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=26395.0
и тут - http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=29972, но по ссылке в первом посте документ не открывается((

добавлено через 20 минут
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=892

Katran
04.02.2014, 10:21
Подскажите какие габариты у сетки под полку багажника.
Имеется ввиду вот такая в которой зонтик положили, хочу там щетку хранить для чистки снега.
http://www.teile.su/_upload/dc3c/dmk630002.jpg

Вот думаю такая подойдет или нет?
http://www.aliexpress.com/item/Nylon...294857237.html

Realalex
04.02.2014, 10:29
Эта та, что с авто продаётся?!
Так это полка под полку багажника?
Вот оно чё Михалыч! А я как только её не прилаживал, так и не понял куда цеплять нижние её крючки.

alexnik
04.02.2014, 11:06
Эта та, что с авто продаётся?!
Так это полка под полку багажника?
Вот оно чё Михалыч! А я как только её не прилаживал, так и не понял куда цеплять нижние её крючки.

Это сетка просто, как стенка. На багажник ещё надо колхозить. Штатная - это петля, у которой с одной стороны сетка, а с другой брезент.

Realalex
04.02.2014, 11:25
Ничего не понял.
"Эта сетка" это про ту что с авто идёт? У меня не было никаких брезентов, а выглядит как на фото выше. Ещё была маленькая сетка.

il67
04.02.2014, 11:35
У меня не было никаких брезентов, а выглядит как на фото выше
Просто на фото ты ее видишь только с одной стороны. Это не та, что идет в комплекте с машиной. Это аксессуар.
Она одевается на полку багажника как рукав, - снизу сетка, а сверху глухой карман на молнии.

Smart123
04.02.2014, 12:12
Сколько ходит модернизированная цепь на 1,2, авто 2012 года с черным натяжитилем?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Kazzakoff
04.02.2014, 15:45
Доброго времени. Подскажите, соконфетники, а у всех есть датчик уровня омывайки? Если что, 1.8DSG Ambition. Заранее премного.

Маньяк
04.02.2014, 16:25
Доброго времени. Подскажите, соконфетники, а у всех есть датчик уровня омывайки? Если что, 1.8DSG Ambition. Заранее премного.

нет не у всех,но есть возможность его поставить,на форуме об этом инфа есть.

Stanislavus
04.02.2014, 17:48
Kazzakoff, датчик омывайки идёт бонусом к омывателю фар.

il67
04.02.2014, 18:00
Датчик уровня омывайки есть только в комплекте с ксеноном-омывайкой фар.

Stanislavus
04.02.2014, 18:06
il67, у меня ксенона нет, а датчик омывайки есть... :ah:

Корректно было бы написать "с ксеноном или омывателем фар". Но т.к. ксенон без омывателя не бывает, то я и написал более лаконичную формулировку постом выше :wink:

alexnik
04.02.2014, 18:45
il67, у меня ксенона нет, а датчик омывайки есть... :ah:

Корректно было бы написать "с ксеноном или омывателем фар". Но т.к. ксенон без омывателя не бывает, то я и написал более лаконичную формулировку постом выше :wink:

Ну если совсем точно - то ксенон или автономный подогреватель или омыватель фар.

WTOPM
04.02.2014, 20:33
Всем привет. Возник такой вопрос, при заводе машины когда движок ещё не упал до нормальных оборотов сильный шум из воздухозаборника, такое ощущение, что намного больше дует турбина (засасывает воздух). Как только обороты падают до 800-900, звук пропадает, это нормально? Просто такое проявляется не всегда, а периодически, вот и задумался, всё ли в порядке?

GrAndAG
04.02.2014, 20:35
WTOPM, всё в порядке. Каких только звуков не наслушаешься за первые 20 секунд после запуска двигателя. :smile:

Старый Мыш
04.02.2014, 20:48
Вопрос такой. Изменился адрес местожительства и поменяно водительское удостоверение. Необходимо ли эти изменения своевременно вносить в свидетельство о регистрации транспортного средства и ПТС?

Stanislavus
04.02.2014, 21:17
Старый Мыш, да, надо поменять свидетельство о регистрации. Насчёт ПТС - не помню...

il67
05.02.2014, 07:47
Насчёт ПТС - не помню...
Для замены свидетельства все равно ПТС надо будет предъявлять, они сами напишут что надо.

Сергей Иванович
06.02.2014, 15:19
Вопрос. Кто нибудь закрывал "дырку" из салона в багажник при опущенном среднем заднем сиденье? Очень удобный для двух задних пассажиров подлокотник получается + подставки для стаканов! Только проём в багажник смущает. Сорри, если про это уже говорилось. Тогда прошу ссылку.

Realalex
06.02.2014, 15:23
А чем смущает?

alexnik
06.02.2014, 15:26
вот тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5809) было обсуждение.

snap2000
06.02.2014, 15:29
Вопрос. Кто нибудь закрывал "дырку" из салона в багажник при опущенном среднем заднем сиденье?
Конечно нет, тот факт, что среднее сидение является еще и подлокотником на протяжении 5 лет выпуска автомобиля никем установлен не был:tongue:
Вы поднимите пол в багажнике, там столько нового интересного и не открытого еще вас ожидает :biggrin:

Сергей Иванович
06.02.2014, 15:47
snap2000, Сарказм так себе, на троечку.:cool: Alexnik - Большое спасибо.:az:

mazis
06.02.2014, 17:55
Подскажите, активировал через шнурок Вася функцию постоянно вкл. самоблок. диффирин-л , вот думаю а нужен ли он что бы постоянно был включенным ?

alexnik
06.02.2014, 18:46
Подскажите, активировал через шнурок Вася функцию постоянно вкл. самоблок. диффирин-л , вот думаю а нужен ли он что бы постоянно был включенным ?

Во первых - не понятно, что ты включил. Во вторых - почитай внимательно, что ты включил. В третьих - это решаешь только ты.

азакей
06.02.2014, 21:08
всем привет.при -20 и больше на2ой скорости вентилятора печки.со стороны средней стойки вод.двери потеет и подмерзает окно.вроде потный не сажусь.может просветите.

il67
06.02.2014, 21:11
азакей, расскажите, как у Вас направлены воздушные потоки печки?
У меня такое (при климат-контроле) возникает, ежели я принудительно убираю потоки воздуха от лобового стекла.

азакей
06.02.2014, 21:17
потоки посстоянно направлены на окно.на пассажирском редко кто сидит.так там все чисто.

il67
06.02.2014, 21:43
При направлении всего воздуха на лобовое тоже потеют?

добавлено через 58 секунд
Ну, значит вентиляционные отверстия замерзли.

Slavchuk
07.02.2014, 12:38
Где посмотреть таблицу предохранителей? Если те что в салоне подписаны, то с теми что под капотом не понятно. Тыкните пальцем пожалуйста, не могу найти.

demmons
07.02.2014, 12:59
азакей, Я вот тута тему эту поднимал http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7913

il67
07.02.2014, 13:03
Тыкните пальцем пожалуйста, не могу найти.
А инструкцию по эксплуатации прочитать религия не позволяет?:wink:

Ssdat
07.02.2014, 13:06
Инструкцию русские читают в том случае если чегото сломают!

Slavchuk
07.02.2014, 15:25
А инструкцию по эксплуатации прочитать религия не позволяет?:wink:

Ее нужно найти, найти это в инструкции. мне проще здесь было спросить.

ABVENTES
07.02.2014, 15:58
то с теми что под капотом не понятно. Тыкните пальцем пожалуйста, не могу найти.

Расположение предохранителей в моторном отсеке.

Slavchuk
07.02.2014, 16:02
Расположение предохранителей в моторном отсеке.

спасибо:az:

nikoenin61
12.02.2014, 20:47
Записался к ОД:1. Жжужит вентилятор печки (зима) на 2 и 1 скорости противно. 2. Топливный насос подь задними креслами шумновато работает 3. Потеет маслом воздухзабор к турбине. Вопрос Что и куда должен записать ОД при устранении этих вопросов. Как вообще правильно оформляются претензии (вопросы) в гарант период. Спасибо

av29
12.02.2014, 20:56
Как правильно я не знаю. А по факту, когда я обращался по гарантии-перекрас дверей, замена стоек стабилизатора в книжку не записали. Только заказ наряд и их база компьютерная. Архангельск

ArCanon
12.02.2014, 22:13
Извиняюсь что в этой теме, но не создавать же новую ради простого вопроса :)
Приехал я на своей Йетьке в столицу. Завтра утром уезжаю. От Домодедовской по Каширке до МКАДа и по МКАДу около 4- км, потом на М4 и... Выехать собираюсь часов в 8 - 8:30 утра.
Сестра, у которой живу, а также её сын и невестка в один голос утверждают, что в это времz МКАД стоит! И я потеряю часа полтора - два, пока на М4 выеду. Яндекс пробки не согласен. Говорит, что по статистике в это время максимум полчаса. Что скажете, уважаемые москвичи?

Август
12.02.2014, 22:17
всё правильно МКАД всегда там стоит, но никак не полтора часа,
Яндекс прав, полчаса максимум, ну 40 мин.

ArCanon
12.02.2014, 22:40
Август, спасибо. Но какой же гадостью у вас дороги поливают... ужОс :evel:

Biven5
13.02.2014, 10:59
Всем доброго времени суток!

Заметил, что питание на прикуриватель подается постоянно, даже после выключения зажигания - у всех так?

Спасибо!

Realalex
13.02.2014, 11:00
У всех. Тоже удивился когда заметил.

igoreha
13.02.2014, 11:01
Biven5, у всех!

Biven5
13.02.2014, 17:29
igoreha, Realalex, спасибо! Очень странно - на Nissan note (до этого был) без проблем оставлял зарядку на телефон в прикуривателе... Сейчас - стремно как-то, напряжение-же идет....

Realalex
13.02.2014, 17:31
Biven5
А я на Ниссан Ноут не отключал радар-детектор. Теперь приходится.
А для "спасибо" есть кнопочка :)

demmons
13.02.2014, 20:21
Всем доброго вечера.
У меня глюки начались с показаниями температуры на БК.
После заводки движка температура в течение 2х минут поднимается до +10 градусов и держится пока не начнешь движение. Нормализуется где-то минут через 5.
может кто занет в чем дело?

Владимир_Спб
13.02.2014, 21:53
Добрый вечер. Масло для дизеля, подскажите, пожалуйста.
Первое ТО на 7500 хочу делать не у дилера. Просто поменяю масло и фильтр.
Первая дизельная машина, вообще в маслах для дизеля не разбираюсь.

alexnik
13.02.2014, 22:44
Стандартно Кастрол 5w30 507 допуска. Меняется на любое с тем-же допуском.

добавлено через 3 минуты
Всем доброго вечера.
У меня глюки начались с показаниями температуры на БК.
После заводки движка температура в течение 2х минут поднимается до +10 градусов и держится пока не начнешь движение. Нормализуется где-то минут через 5.
может кто занет в чем дело?

У нас вроде 10 градусов ни где не показывает.

plut999
13.02.2014, 23:14
Всем доброго вечера.
У меня глюки начались с показаниями температуры на БК.
После заводки движка температура в течение 2х минут поднимается до +10 градусов и держится пока не начнешь движение. Нормализуется где-то минут через 5.
может кто занет в чем дело?
Если правильно понял,температура за бортом не совпадает с фактической?Лучьше фото дисплея при реальной температуре.Защитных экранов на бампере не стоит?Загляните в нижний воздуховод бампера,справа..датчик температуры на месте стоит?

Владимир_Спб
14.02.2014, 13:52
Стандартно Кастрол 5w30 507 допуска. Меняется на любое с тем-же допуском.

добавлено через 3 минуты


У нас вроде 10 градусов ни где не показывает.

Спасибо.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

demmons
14.02.2014, 17:27
plut999, Правильно речь о забортной температуре (прошу прощения сразу не уточнил), датчик на месте, экран только верхний, низ сетка. Сегодня все было ок. Как только проявиться баг так сразу выложу видео.

Stanislavus
14.02.2014, 17:53
экран только верхний
Вот и ответ на вопрос!

GrAndAG
14.02.2014, 19:19
Вот и ответ на вопрос!
Да не похоже. У меня в той же конфигурации термометр показывает нормально. Хотя у меня двигатель 1.8, может у него как по другому тепловые потоки в моторном отсеке ходють.

alexnik
14.02.2014, 19:21
Как вариант, сетка тоже забивается и превращается в экран. Тогда с циркуляцией беда.

demmons
14.02.2014, 19:36
alexnik, А я об этом (снег) и не подумал возможно из за снега, машина мордой в сугроб стояла.
Stanislavus, На сколько я в курсе верхний экран не влияет на показания забортной температуры.
Всем спасибо, понаблюдаю в следующие дни за показаниями там будет видно.

il67
14.02.2014, 19:56
А я об этом (снег) и не подумал возможно из за снега, машина мордой в сугроб стояла.
Ну, а чего тут наблюдать то? :smile:
Датчик находится в нижнем воздухозаборнике, он показывает ту температуру, которая находится вокруг него. Если этот воздухозаборник был закрыт снегом, то то что было вокруг датчика никому не ведомо.
Впрочем, многие зимой ездят с нижним экраном и что-то я не слышал сильных жалоб на показания датчика. Может просто эти люди относятся к скачкам температуры как к должному? (ну, типа сами экран поставили)

Август
14.02.2014, 20:05
Я когда экспериментировал с экранами (в результате отказался от них совсем), так вот, когда стоят экраны или один экран верхний, то если мороза особого нет, начинает срабатывать вентилятор охлаждения радиатора. Тёплый воздушный поток там чудно идёт, как раз рядом с датчиком температуры и если стоит верхний экран, возможно поток тёплого воздуха перенаправляется прям на датчик температуры.

Dreamvid
20.02.2014, 09:26
В дни когда ночью идет снежок а температура не опускается ниже -5 градусов постоянно с утра обращаю внимание на протаявшее пятно на лобовом стекле в месте крепления салонного зеркала.
В этом креплении установлены датчики дождя. Но зачем и что там остается включенным в закрытой машине? Да еще такой мощности, что тает снег в -5 градусов?
Сталкивались ли с таким?
А может уже обсуждалось? - тогда помогите найти тему.

il67
20.02.2014, 09:41
Dreamvid, с датчиками дождя не сталкивался, а вот размещенный в этом месте приемный блок сигнализации (на прошлой машине) грелся точно. Точно такое же пятно было на замороженной машине.
Знакомый установщик сиги разводил руками, - "У тебя все в порядке, ты первый, кто мне на это пожаловался"
В общем, ни чего с сигналкой за семь лет не произошло.

ArCanon
20.02.2014, 09:46
Может быть, датчик дождя работает постоянно, а не только тогда, когда авто с открытыми стёклами стоит в ожидании дождя, чтобы автоматически закрыть их? :cool:

Andrey
20.02.2014, 11:31
постоянно с утра обращаю внимание на протаявшее пятно на лобовом стекле в месте крепления салонного зеркала.
Всё точно также, снег даже подтаивает там где светодиод от сиги моргает.

wasp
20.02.2014, 12:45
Коллеги, приветсвую!
Возможно кто-то сможет помочь. Нужен каталожный номер облицовки водительского электро сиденья Тигуан. Левая облицовка - под кнопки управления регулировками сиденья. Ну и подсказка, где это можно заказать.

С уважением,

alexnik
20.02.2014, 13:42
wasp, 5n0 881 313 f82v

добавлено через 42 секунды
Если с памятью g82v

Товарищ Дынин
20.02.2014, 14:38
В дни когда ночью идет снежок а температура не опускается ниже -5 градусов постоянно с утра обращаю внимание на протаявшее пятно на лобовом стекле в месте крепления салонного зеркала.
В этом креплении установлены датчики дождя. Но зачем и что там остается включенным в закрытой машине? Да еще такой мощности, что тает снег в -5 градусов?
Сталкивались ли с таким?
А может уже обсуждалось? - тогда помогите найти тему.

Скорее всего там просто не обмерзает, так как изнутри "утеплено" датчиками в корпусе. И при прогревании салона это место оттаивает медленнее.

Skod-DD
20.02.2014, 19:30
Всем здравствуйте.
Вопрос: бывает ли накладка для болеро другого цвета кроме темного (серого)?

alexnik
20.02.2014, 20:11
Skod-DD, бывает. Берешь баллончик краски и получаешь любой. Других вариантов нет.

Dreamvid
20.02.2014, 23:34
а вот размещенный в этом месте приемный блок сигнализации (на прошлой машине) грелся точно.
Елки палки.... Что-то об этом я и не подумал. Утром пока темно и мог ошибиться на 2-3см как раз в сторону сигналки. Завтра проверю.

Skod-DD
21.02.2014, 10:48
alexnik, :rolleyes: можно и так

onp67
21.02.2014, 11:20
Прошу совета:
В дополнение к Болеро бросил активный сабик в багажник. ГУ сабом не управляет. Питание взял от акк-ра. Кнопки вкл/выкл питания в комплекте не было! А постоянно включенный саб- это не порядок!!!!!Потому чтоб более-менее было аккуратно- хочу кнопочку поставить в консоль, заместо заглушки. Какая для этих целей лучше подойдет? Если можно- номерочек...

roman77
21.02.2014, 11:40
http://realtyres.kz/p970730-shiny-dunlop-22550r17.html

Я продаю б/у пробег 10000 это максимум
4 штуки

Vampir
21.02.2014, 11:55
Привет всем, подскажите пока не приехал эвакуатор за машинкой. Езжу на машине 2 через 2, двигатель 1.2 дсг пробег 7700км.
Собрался на работу сегодня сажусь в машину вставляю ключ и что я вижу еле горящие индикаторы ну и машина понятно не заводится один цок цок и все. Температура за бортом -1, как она могла за такой маленький срок 3-4 месяца работы разрядится:be: в машине все штатное. Позвонил я в сервис этот мобилный, по гарантии приехал быстро человек, с авто-запуском и на прямую к аккумулятору и контакты чистили на аккумуляторе и эфиром в воздуховод пшикал. Короче сначала машинка начала заводится после заряда аккумулятора и сразу глохла даже один раз завелась и больше 40 сек работала и на этом все. Предположение этого человека, что сломан насос или свечи залиты, дальше ждать эвакуатор и везти в автосервис.

Может кто сталкивался с такой проблемой и можно решить самому до приезда этого эвакуатора?

onp67
21.02.2014, 12:07
Vampir, такого у меня не было. выскажу предположения.
Если за 2 дня сдох акк-р, то- 1-"мертвый" сам акк-р, 2- возможно генератор. Если завелась и глохнет- может конечно и насос, но свечи уже не причем. Раз завелась-прогазуй и они прочистятся...
Авто же на гарантии- ставь на эвакуатор и к ОД-пусть разбираются!
Хотя, если глохнет-возможно и генератор на дает тока+ акк-р дохлый. Вот и глохнет!

snap2000
21.02.2014, 12:23
Vampir, Пока заводили, залили свечи. Можно самому снять почистить.
В машине в прикуривателе ничего не торчало? Надо искать причину разряда, но это уже к сервису.

Vampir
21.02.2014, 15:27
Спасибо всем за ответы. Отдал сейчас авто в Атопрагу ЮГ там где и покупал. Жду диагностику в 17-00. Пока могу одно сказать по программе мобильности все очень быстро помогли то есть приехал сначала мастер который пытался завести машину и потом эвакуатор который отвез машинку к о.д. Как сказали в сервисе, если это не гарантийный случай то платить за все придется:bk:

Раньше ездил на геце и не разу за все время не было таких проблем, а тут да же первого т.о не было и такая вот фигня, печально все.:frown:

onp67
21.02.2014, 15:34
Vampir, это не болезнь Йетика, это что то конкретно в Вашем авто. А может все таки и ваша вина выяснится.... Это и с гетцем может! поделитесь потом причиной!

Vampir
21.02.2014, 18:35
Vampir, это не болезнь Йетика, это что то конкретно в Вашем авто. А может все таки и ваша вина выяснится.... Это и с гетцем может! поделитесь потом причиной!

Я сомневаюсь, что я мог что-то не так сделать. Я всегда очень аккуратен к авто, для меня авто это не перчатки:smile:

Потом все расскажу, что о.д скажет после диагностики. Очень интересно, что произошло с авто.

добавлено через 2 часа 56 минут
Не позвонили мне 17-00 как обещали, решил сейчас сам позвонить. Короче со слов сервис инженера, сгорел блок управления топливной системы.:be: Сейчас они решают вопрос из-за чего он сгорел и сегодня или крайний срок завтра должны отдать машинку :smile:

onp67
21.02.2014, 20:23
Короче со слов сервис инженера, сгорел блок управления топливной системы.
это объясняет почему машина глохла, когда ее заводили, но не объясняет
еле горящие индикаторы ну и машина понятно не заводится один цок цок и все.

добавлено через 1 минуту
под цок-цоком я понимаю не вращение вала двигателя, а цоканье релюшек, т.е. полный разряд акк-ра. Верно?

Vampir
21.02.2014, 21:34
это объясняет почему машина глохла, когда ее заводили, но не объясняет


добавлено через 1 минуту
под цок-цоком я понимаю не вращение вала двигателя, а цоканье релюшек, т.е. полный разряд акк-ра. Верно?

я тоже поинтересовался по чему разрядился аккумулятор, он предположил, что вышедшей блок мог коротить цепь и из-за этого разрядился аккумулятор:smile: Принципе почти все сходится, вот только мне пока не объяснили из-за чего вышел этот блок:bk: Завтра утром поеду забирать и надеюсь все узнаю:smile:

Dreamvid
21.02.2014, 23:22
Ну если на блоке в нормальном режиме было напряжение, то его неисправность могла привести к бесконтрольному расходу электроэнергии.

nikoenin61
22.02.2014, 07:33
Как правильно прикурить от запасного АКБ? Машина на гарантии. Вебасто отработало, а на заводку не хватило. Имею АКБ 45а Японский.- заряжен проверил 12,6в. Вот на такой случай может пригодится. Алгоритм действия???
Принес -открыл капот-плюс на плюс минус на минус (или на массу), и что сначала к плюсу или к минусу??. постояли покурили Сколько??. Затем заводим..? Я почему подробно, чтобы "мозги" не глюкнули.

onp67
22.02.2014, 07:44
Как правильно прикурить от запасного АКБ?.

Ты имеешь ввиду со снятием родного? Тогда сначало плюсы,потом минусы, ждать не надо. Клеммы не затягивай. Завел,дал поработать, чтоб движок прогрелся и стал ровно работать, скинул клеммы. Главное аккуратно, не замкнуть, скинул акб, поставил дохлый, сначало плюсы, потом минусы соединяй. А родной рекомендую проверить плотность и подзарядить от зарядного

Отправлено с моего MediaPad 7 Youth

nikoenin61
22.02.2014, 08:47
Не снимая дохлый АКБ с машины

KamradOff
22.02.2014, 10:01
nikoenin61, на 260.стр. Руководства по машине все расписано.

onp67
22.02.2014, 10:32
Не снимая дохлый АКБ с машины
Тогда боюсь зимой в морозы не получится-нужны очень хорошие провода (я зимой на всяк. случай такие вожу в запасе), дабы мин-й потеря тока была, ну или надеется на чудо. но тогда лучше прикуривать от дружеской заведенной машины

на 260.стр. Руководства по машине все расписано.
а у меня руководство заканчивается на стр. 242 :bk: похоже на самом интересном месте!

Andrey
22.02.2014, 11:14
Как правильно прикурить от запасного АКБ?

Не снимая дохлый АКБ с машины
Поиск рулит, примерно так:http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=422795&postcount=187
Но у Вас донор без автомобиля, высосет его очень быстро. Минимум попыток.

nikoenin61
23.02.2014, 20:50
На морозе от -20-25 двери закрываются очень плохо. Колотишь как деревянную калитку. Посмотрел на торцах двери где собачка за скобу заходит, а там смазка густая как солидол (выпуск авто июль). Ну и естественно в мороз "собачка" не закрывает пока не прогреешь салон. Брызгал ВД40 толку нет. Кто что посоветует.

TyGoDymPro
24.02.2014, 09:06
Колотишь как деревянную калитку
аналогично, но меня больше другой момент беспокоит, что рулевое "тяжелеет" на морозе, хотя с чего ему тяжелеть? оно же электо-механическое :eek:

GrAndAG
24.02.2014, 12:59
рулевое "тяжелеет" на морозе
Тоже такое замечал. Но где-то через километр проходит (или перестаю обращать внимания). Видимо тоже загустение где-то смазки виновато.

SKE
24.02.2014, 16:42
оно же электо-механическое
На сколько я знаю электро-гидравлическое,по крайней мере так в сервисе сказали.

snap2000
24.02.2014, 16:45
электро-гидравлическое,по крайней мере так в сервисе сказали.
У вас ребята в сервисе с фантазией работают, пусть быстрее патентуют:biggrin:
И все таки оно электро-механическое...

SKE
24.02.2014, 16:49
У вас ребята в сервисе с фантазией работают, пусть быстрее патентуют:biggrin:
И все таки оно электро-механическое...

Спорить не буду.На 100процентов не знаю.

GrAndAG
24.02.2014, 18:04
SKE, даже в инструкции встречается:
Если контрольная лампа не гаснет после включения зажигания, либо постоянно горит во время движения, имеет место неисправность электромеханического усилителя рулевого управления.

Nic74
24.02.2014, 18:07
У вас ребята в сервисе с фантазией работают, пусть быстрее патентуют
Не, запатентовать не получится, существуют уже такие системы...:bk:

Oleg-86
26.02.2014, 07:33
Подскажите пожалуйста адрес e-mail генерального представительства SKODA на который можно обратиться с техническим вопросом.

TyGoDymPro
26.02.2014, 08:47
Oleg-86, форму "обратная связь" (http://www.skoda-avto.ru/about/contacts) заполните и отправляйте. p.s. в поле "от" надо указывать e-mail

Oleg-86
27.02.2014, 06:05
Oleg-86, форму "обратная связь" (http://www.skoda-avto.ru/about/contacts) заполните и отправляйте. p.s. в поле "от" надо указывать e-mail
Спасибо. Написал, буду ждать ответа.

добавлено через 17 часов 41 минуту
Получил ответ типа:"Рекомендуем с данным вопросам обратиться к одному из официальных дилеров"...

snap2000
27.02.2014, 14:53
Предсказуемо, а что за вопрос?:az:

Ruslashka
27.02.2014, 15:59
К слову, несколько раз звонил на горячую линию Шкода по различным вопросам, на мой взгляд бесполезная служба, по всем вопросам скидывающая к офф. дилерам.

Oleg-86
27.02.2014, 17:22
Предсказуемо, а что за вопрос?:az:
Всё тот же, про масло в коробке. Сегодня был у дилера, разговаривал с инженером по гарантии. Кстати, адекватный человек, я был приятно удивлён. Так вот, он обещает проконсультироваться по моему вопросу по своим служебным каналам.

snap2000
28.02.2014, 08:23
Не смешите мои тапочки, скажут что ВАГ нужно лить...:biggrin:

Dreamvid
28.02.2014, 10:23
Почему-то сегодня обратил внимание, что при включении задней передачи и отпускании тормоза движение назад начинается спустя только 3-4 секунды (на ровном сухом асфальте).
Так и было или мне кажется? Вроде-бы раньше было как и вперед - почти сразу после отпускания тормоза начиналось движение, даже вроде-бы машина начинала ехать на преднатяге - когда педаль отпущена еще не до конца.

Ruslashka
28.02.2014, 10:28
Лично у меня пауза в трогании в секунду была первые 1500-2000 км после покупки, сейчас начинает ехать сразу же, как переключишь и отпустишь педаль. Как вперед, так и назад.

il67
28.02.2014, 10:45
Dreamvid, мож привык и стал быстрее тормоз отпускать? Коробке то переключится тоже надо.
Впрочем, попробую сегодня. Не замечал такого. :bk:

Dreamvid
28.02.2014, 11:20
Да сам как-то не понял, но пока прошивал опускание зеркала вниз при заднем ходе несколько раз пытался трогаться и вдруг стал это замечать. Так как стоял задом к бордюру, то отпускал плавненько тормоз. Может мой глюк конечно. Понаблюдаю еще разок.

Shura
28.02.2014, 12:01
Почему-то сегодня обратил внимание, что при включении задней передачи и отпускании тормоза движение назад начинается спустя только 3-4 секунды (на ровном сухом асфальте).
Так и было или мне кажется? Вроде-бы раньше было как и вперед - почти сразу после отпускания тормоза начиналось движение, даже вроде-бы машина начинала ехать на преднатяге - когда педаль отпущена еще не до конца.

Однако, там, действительно, что-то по разному. Хорошо заметно на уклонах - если машина стоит "лицом вниз", то при попытке поехать назад постоянно норовит скатиться (часто приходится так парковаться на тесной стоянке - насобачился стартовать с ручником как на механике, но как-то это неправильно), в то же время при старте вперед и вверх такого не наблюдается - за паузу не отслеживал, но ловить точно не приходится.. Предполагаю, что это дело рук ассистента подъема в гору, который работает только при движении вперед..

Oleg-86
28.02.2014, 12:08
Не смешите мои тапочки, скажут что ВАГ нужно лить...:biggrin:
В ходе беседы с инженером по гарантии выяснилось что проблема носит массовый характер. Попытка не пытка, может что и порешают. Просто не хочется экспериментировать за свой счёт поможет/не поможет. Да и неплохо бы выяснить что там на заводе залито и какие у него характеристики.

GrAndAG
28.02.2014, 12:28
ассистента подъема в гору, который работает только при движении вперед
Ассистент работает в оба направления, и назад тоже. Он работает если уклон в противоположную (от включённой передачи) сторону.
Но ассистент просто тупо придерживает за вас тормоз ещё 2 секунды. А потом отпускает, и если вы на газ так и не удосужились нажать, то точно так же может произойти откат. Только на пару секунд позже, чем без ассистента.
P.S. На 1.8 ассистент по умолчанию вообще деактивирован. А себе его включил, так что знаю поведение машины с ним и без него.

Realalex
28.02.2014, 13:01
В теме про акустику не отвечают, а надо решение принять. 6,5 дюймов акустика лезет в штатные места? Очень выручите - кто знает? Штатная 16 см - это 6,29 дюйма. Или фигня -всё - неточности перевода мер одну в другую?

О! Оказывается которую хочу 16 см (6 дюйм.)
Вопрос снят :)

Товарищ Дынин
28.02.2014, 13:40
Ассистент работает в оба направления, и назад тоже. Он работает если уклон в противоположную (от включённой передачи) сторону.
Но ассистент просто тупо придерживает за вас тормоз ещё 2 секунды. А потом отпускает, и если вы на газ так и не удосужились нажать, то точно так же может произойти откат. Только на пару секунд позже, чем без ассистента.
P.S. На 1.8 ассистент по умолчанию вообще деактивирован. А себе его включил, так что знаю поведение машины с ним и без него.

Чё чё насчёт ассистента? У меня когда ВАГкомом при установке РТС лазили не нашли его включение (тоже амбиент WR3 13 г.в.)

Shura
28.02.2014, 13:56
А максидотом, часом, не включается?

Товарищ Дынин
28.02.2014, 14:00
Не. У меня на Октавии в Элегансе был ассистент. Правда я толком и не понял его пользу. Тут решили поискать и чего-то не нашлось. Кое-что активировали (тест стрелок и пр.), а этого не нашлось. Человек искал понимающий. Ладно, переживу. Я и круизом то ни разу не пользовался. На дальняк не езжу.

Алексей
28.02.2014, 14:02
Чё чё насчёт ассистента? У меня когда ВАГкомом при установке РТС лазили не нашли его включение (тоже амбиент WR3 13 г.в.)

Ассистент работает, только еcли есть ESP.

Prokuror4ik
28.02.2014, 14:39
Граждане, помогите определиться!
Машина куплена в начале осени прошлого года, на данный момент пробег всего 5 тыщ км, до ТО 1 ещё далеко, катаюсь 90 % по Питеру.
Отсюда вопрос: стОит ли самостоятельно, не дожидаясь ТО, поменять по весне салонный фильтр или не стОит??? А то вдруг он уже весь после зимы грязный и в нём завелась разумная жизнь?

Товарищ Дынин
28.02.2014, 14:44
Я так понимаю дама спрашивает?
Там надо открутить два винтика под бардачком и вынуть фильтр. Если есть желание - то поменять можно - в экзисте от 260 р.

Stanislavus
28.02.2014, 14:47
Prokuror4ik, салонный фильтр снимается за 1 минуту. Поэтому рекомендую оценить его состояние визуально - и при необходимости махнуть.
Если не лень будет подъехать на Гражданку - могу помочь с фильтром :az:

il67
28.02.2014, 14:48
А то вдруг он уже весь после зимы грязный и в нём завелась разумная жизнь?
Согласен, что это сделать можно.
Это действительно сделать не сложно, и не стоит тех нервов, которые будут потрачены на мысли "есть или нет жизнь на Марсе".. тьфу, то есть на фильтре. :wink:

Prokuror4ik
28.02.2014, 15:24
Граждане, спасибо за ответы!!! Так и поступлю.


Stanislavus, спасибо большое за предложение! ))) А есть ли у вас проверенные места, где можно купить новый фильтр на замену старому?

Товарищ Дынин
28.02.2014, 16:36
Экзист. Фильтра в ассортименте.
Alco MS-6274C Фильтр салона, угольный 359,42р.

Mann CUK 2939 Фильтр салона, угольный 320,00р.
Knecht (Mahle Filter) LAK 181 Фильтр салона, угольный 450,00р.
Bosch 1 987 432 397 Фильтр салона, угольный 490,00р.

il67
28.02.2014, 17:22
Почему-то сегодня обратил внимание, что при включении задней передачи и отпускании тормоза движение назад начинается спустя только 3-4 секунды (на ровном сухом асфальте).
Сегодня, приехав домой вспомнил и специально несколько раз туда-сюда проехал, заезжая на место перед подъездом (соседи смотрели как на полного лоха, не способного заехать за один раз :biggrin:)
Как не пытался резко включить заднюю и тут же тронуться, ни как мне не удалось заставить машину задержаться перед троганием назад. :bk:

GrAndAG
28.02.2014, 18:35
Чё чё насчёт ассистента? У меня когда ВАГкомом при установке РТС лазили не нашли его включение
Просто сделал по инструкции:
03 блок-> кодирование -> длинное кодирование -> в 16 байте отмечаем 0 бит


Как-то так оно выглядит:
http://i020.radikal.ru/1202/5e/4ce6cb780de1.jpg

sandrew
28.02.2014, 21:00
У нас местность горная. Даже в городе постоянно подъемы и спуски. Ассистент прочувствовал с первых 5 минут эксплуатации. Очень удобная штука. Ничего не активировал. Машина стоит мертво на подъеме несколько секунд, достаточных что бы перенести ногу с тормоза на газ. Хочу предположить, что не у всех это срабатывает, т.к. вы живете в равнинной местности, а в мануале написано, что эта фишка срабатывает при уклоне в 30 градусов и более (если не изменяет память).

Товарищ Дынин
28.02.2014, 21:06
Просто сделал по инструкции:


Как-то так оно выглядит:
http://i020.radikal.ru/1202/5e/4ce6cb780de1.jpg
Сам туда не глядел. Сказали нету, значит нету. Хотя в ВИНе:
1AT Электронная система курсовой устойчивости (ESP).
Как-нибудь еще надо глянуть с кем-нибудь.

А это чё? Нет и не подключишь? Или подключишь?
UG0 Без ассистента троганья на подъёме / ассистента троганья на спуске

GrAndAG
28.02.2014, 22:03
фишка срабатывает при уклоне в 30 градусов и более
Почти угадали. Только 3, а не 30. И не градуса, а процента. Т.е. реально довольно маленький уклон нужен.

UG0 Без ассистента троганья на подъёме / ассистента троганья на спуске
У меня такая же опция. Потому пришлось самому включать;

Vladimir480
28.02.2014, 22:08
Кто знает, сколько стоят ступеньки (не знаю как точно наз-ся) на йети и где их можно купить подешевле? спс!

Andy_Ju
28.02.2014, 22:12
а что мешает расшифровать vin там все чётко прописано, у меня прописано и работает, причём не только на 30 градусах, а на менее выраженных наклонах, можно сказать на даже самых незначительных где машина может покатиться.

Stanislavus
28.02.2014, 23:34
Andy_Ju, на 1.2 противооткат активирован по умолчанию. А вот на 1.8 приходится колхозить, либо с завода заказывать за 3000 руб...

Алексей
28.02.2014, 23:47
Stanislavus, поправлю - противооткат активирован только на 1,2 DSG

Fredech
02.03.2014, 13:34
Други, дайте ссылку на рабочую Эльзу. СПАСИБО!

ilya81
02.03.2014, 14:49
Други, дайте ссылку на рабочую Эльзу. СПАСИБО!
Ищи на rutracker.org (бывший торрентс.ру)

Отправлено с моего GT-I9082

Fredech
02.03.2014, 15:26
Спасибо большое!

Balamytuk
02.03.2014, 15:49
У кого как закрываются передние окна с помощью стеклоподьемника, у меня, что бы опустить или поднять до конца, нужно держать кнопку в предыдущем авто 2 сек подержал и отпустил оно само поднимается или опускается. Как у вас поделитесь опытом???

Леонидыч
02.03.2014, 16:32
При нажатии " до упора" опускаются-поднимаются до конца. Можно остановить кратковременным нажатием в обратном направлении. При легком нажатии и удержание клавиши до прекращения нажатия. Понятно изложил?

GrAndAG
02.03.2014, 16:34
Balamytuk, просто нажимаешь коротко кнопку до конца (второе положение) и окно само едет до упора.
А если не едет, то возможно, что пределы не обучены (сбиты). Тогда надо нажать кнопку до упора и держать. И не отпускать секунд 5 после того, как стекло доедет до конца. Проделать так с направлением вниз и вверх. Таким образом оно запомнит крайние положения и будет само доезжать при однократном полном тычке кнопки.

SunChess
02.03.2014, 16:41
Andy_Ju, на 1.2 противооткат активирован по умолчанию. А вот на 1.8 приходится колхозить, либо с завода заказывать за 3000 руб...

Ничего не колхозил,был по умолчанию,элеганс,7 пакет...может из-за этого)))

GrAndAG
02.03.2014, 16:55
7 пакет...может из-за этого)))
Первым же пунктом 7-го пакета идёт... тада!.. "PFB - Ассистент подъема в гору". )))

SunChess
02.03.2014, 22:37
Первым же пунктом 7-го пакета идёт... тада!.. "PFB - Ассистент подъема в гору". )))

Ну так я значки такие нарисовал ")))"-парам пам пам)))

shoker
05.03.2014, 09:50
Всем привет! Не могу подобрать чехлы на на своего етика - мешает пластиковая накладка внизу с внешней стороны водительского и пассажирского сидений. Как её снять? Подскажите.

Shura
05.03.2014, 11:09
shoker, подобрать, или установить? B&M-овские чехлы (такие здесь у многих) у меня прекрасно встали без снятия данных накладок. Просто пропихнул завязку, подпихнул край чехла, и все. Даже пальцы не ободрал :al:

shoker
06.03.2014, 07:14
shoker, подобрать, или установить? B&M-овские чехлы (такие здесь у многих) у меня прекрасно встали без снятия данных накладок. Просто пропихнул завязку, подпихнул край чехла, и все. Даже пальцы не ободрал :al:

Даа? Спасибо за совет! Буду пробовать.

Prokuror4ik
09.03.2014, 18:17
А что, граждане, кто-нибудь менял хромированные кольца на приборных колодцах спидометра/тахометра? Треснуло одно, блин. В принципе не заметно, но я-то знаю что оно треснутое... (((

ilya81
10.03.2014, 00:16
А что, граждане, кто-нибудь менял хромированные кольца на приборных колодцах спидометра/тахометра? Треснуло одно, блин. В принципе не заметно, но я-то знаю что оно треснутое... (((
Есть тема про скрип или приборки, или непосредственно этих колец. Вроде как были проблемы с каталожным номером...
Мне ОД сказал, что они снимаются изнутри приборки. Т.е. ее надо снять.

Отправлено с моего GT-I9082

ABVENTES
10.03.2014, 12:06
кто-нибудь менял хромированные кольца на приборных колодцах

http://forum.club-yeti.ru/showthread.php?t=3203

а вот наглядно,как держатся кольца :ah:

http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/libertyofstyle/journal/2087555/

Prokuror4ik
10.03.2014, 21:14
Ох... Ну и морока... (((

junior
11.03.2014, 00:09
когда становится известен vin заказанной машины?

alexnik
11.03.2014, 00:13
От 3 недель до выпуска машины в зависимости от комплектации.

402
11.03.2014, 18:32
А не подскажете, для болельщиков хоккея, что за мотив играет:

тарарарам хлопхлоп. тарарарам хлопхлоп. тарарарам-тарарарам-тарарарам. хлопхлоп?)))

где скачать?

shoker
12.03.2014, 06:46
Всем привет! Перестал работать омыватель заднего стекла. Залита незамерзайка, пару раз когда было потеплее (-5) пользовался, всё было нормально. Вчера кругом грязь была стекло заляпало, а омыватель издох! Омыватель лобового работает нормально. В чем может быть причина? Подскажите, что делать?

YETITSI
12.03.2014, 06:51
shoker, форсунка замерзла, она не подогревается, как передние. Теплый бокс вам в помощь.

shoker
12.03.2014, 06:57
shoker, форсунка замерзла, она не подогревается, как передние. Теплый бокс вам в помощь.
Спасибо за ответ! А как же незамерзайка?

YETITSI
12.03.2014, 07:02
shoker, в утиль ее!

shoker
12.03.2014, 07:06
shoker, в утиль ее!

Ну ладно, добавлю в неё спиртика. И в форсунку тож.

Ruslashka
12.03.2014, 09:40
Если вперед омыватель работает, прислушайтесь, жужжит ли он при опрыскивании заднего стекла. У нас, если не ошибаюсь, это тот же самый моторчик, только он должен в реверсе включаться. Может быть это забитая форсунка, тогда под давлением могло сорвать шланг с какого нибудь штуцера в магистрали омывающей жидкости. Жидкость может утекать за обшивкой салона, и собираться скорее всего будет где нибудь на дне салона, нише колеса, пространстве под ногами. Мне это кажется наиболее вероятным.

YETITSI
13.03.2014, 16:17
:confused:Всем привет! Кто-нибудь менял сам заднюю ступицу на 1.8? Загудела левая сторона, перед заменил (не помогло, хотя казалось там шумит) а зад не решился (пружину вроде снимать?)

shoker
14.03.2014, 17:13
Может быть это забитая форсунка.

Спасибо за подсказку. На самом деле она и правда замёрзла! Поставил машину задом к солнцу и всё заработало.

добавлено через 1 минуту
установить?
Я опять к вам за советом. Дырки под подголовник чем лучше прорезать, что бы дальше не рвались?

lion900
16.03.2014, 20:14
Доброго времени суток!
Подскажите, где стоит сирена у сигналки установленной с завода? Может фото у кого есть?

DMA
16.03.2014, 20:50
Коллеги, подскажите, пожалуйста, если кого-то надо буксировать, за что цеплять трос у машины?

il67
16.03.2014, 21:03
Подскажите, где стоит сирена у сигналки установленной с завода? Может фото у кого есть?
Ну, ежели никто не ответит, то посиди в закрытой сигналкой машине минутку, а потом помаши руками. Сигналка сработает и ты легко под капотом найдешь сирену. :wink: