PDA

Просмотр полной версии : БЫСТРЫЙ ВОПРОС-ОТВЕТ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

GREENPEACE
07.02.2017, 11:45
Густой низкотемпературной смазкой набить личинку замка с помощью ключа.

Товарищ Дынин
07.02.2017, 11:56
Так можно еще больше замок засрать! Там главное чистота. Тогда уж ВД-шкой и многократно ключом, вытирая каждый раз ключ о тряпочку.

Полковник запаса
07.02.2017, 13:44
WD-40 это не смазка, она наоборот, растворяет смазку. Так что эффект от ее применения кратковременный.

Промыть WD-40, после чего смазать RW-40.

шеф
07.02.2017, 23:05
Чем лучше смазать и как?
Просто переживаю, там все таки электроника какая-то, а не просто дверной замок..:bk:

Я такой смазываю замки: KERRY KR9381 смазка универсальная тефлоновая. Недорого и эффективно.

Иети
08.02.2017, 09:22
-27, утренний запуск. И вот что случилось. При попытке завести утром, полностью не завелся, индикаторы горят, двигатель работает с перебоями, я бы сказал -через раз. Подержал ключ в таком режиме секунды 3, потом выключил. Вторая попытка, поморгал дальним, но все тоже самое. Третья попытка, и пока двигатель секунды три пытался завестись, чуток поддал газу. ЗАВЕЛАСЬ. Что это было?

TyGoDymPro
08.02.2017, 09:28
Иети, бенз, ТНВД, катушки, свечи, насос топливный....в общем хз....конкретно надо смотреть ошибки, если были, либо методом исключения перебирать варианты

MON
08.02.2017, 09:53
-27, утренний запуск. И вот что случилось. При попытке завести утром, полностью не завелся, индикаторы горят, двигатель работает с перебоями, я бы сказал -через раз. Подержал ключ в таком режиме секунды 3, потом выключил. Вторая попытка, поморгал дальним, но все тоже самое. Третья попытка, и пока двигатель секунды три пытался завестись, чуток поддал газу. ЗАВЕЛАСЬ. Что это было?
При первых двух попытках залили свечи. Открытие дросселя (газ) при третьем запуске помогло провентилировать камеры сгорания.
Скажем так, повезло.:rolleyes: В первый раз крутить надо было несколько подольше (до 10 сек).
А свечи-то давно меняли?

Иети
08.02.2017, 10:24
Свечи. 3 штуки с момента покупки (три года ) родные, одну поменяли на ТО, три месяца назад.

MON
08.02.2017, 11:06
Свечи. 3 штуки с момента покупки (три года ) родные, одну поменяли на ТО, три месяца назад.
Каков пробег? Наш бензин может убить свечи раньше чем наступит регламент замены. Возможно вышла из строя (сбоит) ещё одна или две. Обычно свечи меняют сразу комплектом. Если одна вышла из строя, то остальные, как правило тоже на подходе. Несмотря на кажущийся приличный вид.

tomich
08.02.2017, 11:31
Иети, а в чём вопрос? Зимний пуск при экстремально низких температурах (-27 град. это экстремально) это всегда немного лотерея. Если это не так, то не к чему и указывать температуру. Каково аккуму крутить ледяной двигатель, коробку... ещё и другие потребители забирают заряд энергии. Как результат - любое ничтожное несоответствие в параметрах двигателя или батареи вылезает в CHECK и невозможность запуска.

fish
08.02.2017, 11:32
За последние 2 недели уже 3 раза проявлялась такая ситуевина: в процессе движения ни с того ни с сего вдруг включается режим D без цифры и пропадает сцепление (обороты растут, тяги нет), буквальное на пару секунд и затем снова влючается передача.
Что это такое?
Коробас DSG6

OAZ
08.02.2017, 11:43
Свечи. 3 штуки с момента покупки (три года ) родные, одну поменяли на ТО, три месяца назад.
Не первого цилиндра случайно ?
У меня на первом "родная" после 30 000 " немного "подъедена" была. А NGK более 60 000 прошли; хоть и целы, но первая засранной была больше чем другие (остальные вообще выглядели идеально), удивляюсь как до пробоя не дошло.
Сейчас Бош поставил ("Дабл платинум", которые раза в четыре дешевле NGK.

добавлено через 2 минуты
...Коробас DSG6
Мехатроник или датчик оборотов, который на нем.:frown:

Иети
08.02.2017, 12:06
Каков пробег? Наш бензин может убить свечи раньше чем наступит регламент замены. Возможно вышла из строя (сбоит) ещё одна или две. Обычно свечи меняют сразу комплектом. Если одна вышла из строя, то остальные, как правило тоже на подходе. Несмотря на кажущийся приличный вид.

Пробег 44 с копейками. Бенз всегда один и тот же (Лук.95)

добавлено через 2 минуты
Иети, а в чём вопрос?
Хотелось бы понять причину, и предупредить, по возможности, в дальнейшем.

greka.
08.02.2017, 12:15
Хотелось бы понять причину, и предупредить, по возможности, в дальнейшем
Для начала забудь про моргание дальним светом, может полегче батарейке будет.
Я тоже сегодня заводился при -26. Получилось с первого раза, но первые пол-минуты двигатель работал очень тяжело. Бензин лук92.

MON
08.02.2017, 13:33
fish,
За последние 2 недели уже 3 раза проявлялась такая ситуевина: в процессе движения ни с того ни с сего вдруг включается режим D без цифры и пропадает сцепление (обороты растут, тяги нет), буквальное на пару секунд и затем снова влючается передача.
Что это такое?
Коробас DSG6
Необходимо для начала считать ошибки из блока управления КП.

nikoenin61
08.02.2017, 22:48
Пробег 35 тыс. 2012г. 1,8 ДСГ6. Замечаний нет. Надо ли масло менять? И в таких случаях, все-таки пробег или года?

Вячеслав076
08.02.2017, 22:56
Странно, день отъездил, всё нормально, а вечером подхожу к Йетику, нажал ц/з, а он три двери открыл, кроме водительской... Повторил несколько раз- тоже самое. Пришлось залезть на водит. место через пассажирское... Так же не работает блокировка дверей и эл. стеклоподъёмники. Кто чего может подсказать, предохранитель или ещё чего? .... Да, может связано как то- вчера в левой фаре лампа Н4 перегорела... Спасибо за будущие советы.

SKE
08.02.2017, 23:02
Вячеслав076, Проводка в двери(лев/прав).

Verr
08.02.2017, 23:02
Кто чего может подсказать, предохранитель или ещё чего?
Здесь обсуждение (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3682&highlight=%E6%E3%F3%F2+%E4%E2%E5%F0%E8)

Вячеслав076
08.02.2017, 23:09
Здесь обсуждение (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3682&highlight=%E6%E3%F3%F2+%E4%E2%E5%F0%E8)

спасибо, прочёл... А как же теперь открыть дверь, чтобы добраться до проводки в ней? Личинка ключом не открывается...

alexnik
08.02.2017, 23:22
спасибо, прочёл... А как же теперь открыть дверь, чтобы добраться до проводки в ней? Личинка ключом не открывается...
А почему не открывается? Должна ключем открыться.

Полковник запаса
08.02.2017, 23:27
Пробег 35 тыс. 2012г. 1,8 ДСГ6. Замечаний нет. Надо ли масло менять? И в таких случаях, все-таки пробег или года?

После 40 меняют.

Учитель
08.02.2017, 23:51
Доброго дня суток, одноклубники!
По-быстрому пробежал по форуму - не нашел про свою проблему.
При вытаскивании ключа из замка зажигания не происходит характерного щелчка, руль не блокируется и ЦЗ не срабатывает. Если же резко и чуть под углом доставать - все работает? Что делать и куды бечь?

А это новая фишка для FL? У меня не блокировался руль никогда при вытаскивании ключа - надо было повернуть руль чуток. И ЦЗ не срабатывал.

Вячеслав076
08.02.2017, 23:58
А почему не открывается? Должна ключем открыться.

возможно после моек вода там замёрзла, никогда не продувал- не было необходимости из-за наличия ц/з, а на дворе минус 17 сейчас...

alexnik
09.02.2017, 00:08
Но любой другой вариант в -17 ещё сложнее. Так что размораживать и открывать.

Эдуард Мурманчанин
09.02.2017, 08:27
А это новая фишка для FL? У меня не блокировался руль никогда при вытаскивании ключа - надо было повернуть руль чуток. И ЦЗ не срабатывал.

Не, не фишка, наверное не совсем точно объяснил.
Ключ вынул - и кручу руль скока хочу (правда трудно :smile:). А выходя из машины при попытке закрыть ее с кнопкой - ЦЗ не срабатывает, только если самим ключем поворачивать личинку.

Иети
09.02.2017, 09:31
При первых двух попытках залили свечи. Открытие дросселя (газ) при третьем запуске помогло провентилировать камеры сгорания.
Скажем так, повезло.:rolleyes: В первый раз крутить надо было несколько подольше (до 10 сек).
А свечи-то давно меняли?

Вот такая информация найдена сегодня:
"Для реанимации залитых свечей у многих иномарок есть режим продувки камеры сгорания: перед пуском нажимаем газ до упора и крутим мотор стартером. Электроника понимает, что вы хотите очистить свечи, и подача топлива отключается."

Есть ли такая функция у наших авто?

nata_klin
09.02.2017, 09:42
Кто знает,при наличии обвесов "Спорт" можно установить задние брызговики?

MON
09.02.2017, 10:26
Пробег 35 тыс. 2012г. 1,8 ДСГ6. Замечаний нет. Надо ли масло менять? И в таких случаях, все-таки пробег или года?
Если речь о замене масла в коробке, то по регламенту меняется через 60 000 км пробега или 4 года, что раньше наступит.

добавлено через 2 минуты
Кто знает,при наличии обвесов "Спорт" можно установить задние брызговики?
Если задний бампер стандартный, то да. Если же по нижней части бампера установлен задний спойлер Спорт (он от края до края), то без доработки брызговики не встанут.

добавлено через 31 минуту
Вот такая информация найдена сегодня:
"Для реанимации залитых свечей у многих иномарок есть режим продувки камеры сгорания: перед пуском нажимаем газ до упора и крутим мотор стартером. Электроника понимает, что вы хотите очистить свечи, и подача топлива отключается."

Есть ли такая функция у наших авто?
Есть, но если это не описано в руководстве пользователя, то это не функция, а скорее защита от "дурака". Педаль газа при запуске двигателя трогать не рекомендуется, всё что надо по параметрам пускового впрыска, за Вас делает ЭБУ.
По Вашему случаю: при пропусках зажигания по цилиндрам ошибки фиксируются, их можно считать, чек при этом может и не загореться. Несвоевременная замена неисправных свечей приводит к выходу из строя и катушек.

greka.
09.02.2017, 10:57
Вот такая информация найдена сегодня:
"Для реанимации залитых свечей у многих иномарок есть режим продувки камеры сгорания: перед пуском нажимаем газ до упора и крутим мотор стартером. Электроника понимает, что вы хотите очистить свечи, и подача топлива отключается."

Есть ли такая функция у наших авто?

Нужно проверять. На моём предыдущем форде такого не было. На ВАЗ 2108 было.
Утопи педаль газа в пол и заводи, если не заведется, значит есть режим продувки

добавлено через 1 минуту
Есть, но если это не описано в руководстве пользователя, то это не функция, а скорее защита от "дурака".
Ничего общего с защитой от дурака, даже дурак педаль в пол никогда не нажимает

добавлено через 5 минут
Несвоевременная замена неисправных свечей приводит к выходу из строя и катушек.
Верно, только гораздо чаще к проблемам приводит несвоевременное вмешательство кривых дилерских рук в работу исправного агрегата, что и случилось. Вот зачем было лезть менять 1 свечу? Теперь сиди и голову ломай, что там.

Иети
09.02.2017, 11:04
Вот я тоже думаю, не она ли (заменённая) это чудит.

MON
09.02.2017, 11:56
Вот зачем было лезть менять 1 свечу? Теперь сиди и голову ломай, что там.
В регламент ТО-1, ТО-2 и ТО-3 входит процедура по проверке (и замене при необходимости) свечей зажигания. Видимо одна свеча была ну очень плоха. :biggrin: Остальные, как говорится, походят ... до определенного момента, который мог и наступить в -27 град..
Решение по замене всегда должно согласовываться с владельцем.

greka.
09.02.2017, 12:12
В регламент ТО-1, ТО-2 и ТО-3 входит процедура по проверке (и замене при необходимости) свечей зажигания.
Лично я в принципе против процедуры проверки работоспособных свечей на ТО. Нечего туда лезть кривыми безразличными дилерским руками. Только представлю, сколько грязи можно навалить в цилиндр при небрежной замене, так сразу говорю нет. Свечи смотреть и менять следует по необходимости (ошибки появились, расход вырос, не завёлся в умеренный мороз и т.д).
Это только моё мнение, никого не агитирую, но личный опыт такого подхода к эксплуатации новых иномарок у меня очень положительный за последние 14 лет. Кого такой подход не устраивает - обслуживайте у дилера сколько хотите, платите втридорога за замены масла, лампочек, а потом ломайте голову "машина не надежная или дилер подкинул проблем из-за криворукости и пофигизма".

Батя
09.02.2017, 12:29
Подскажите пожалуйста, почему от прикуривателя не работает переходник для зарядки телефона, а например, антирадар - без проблем?

Полковник запаса
09.02.2017, 12:31
Подскажите пожалуйста, почему от прикуривателя не работает переходник для зарядки телефона, а например, антирадар - без проблем?

Переходник не исправен.

Батя
09.02.2017, 12:33
Сначала тоже так подумал, купил другой, та же фигня. Попробовал оба в другой машине-все норм

greka.
09.02.2017, 12:44
Потому что есть прикуриватели, а есть розетки 12в.
От прикуривателя прибор может работать, а может и не работать, в зависимости от штекера

Benos
09.02.2017, 22:45
Педаль газа при запуске двигателя трогать не рекомендуется
Почему если не секрет?
На Ети не подгазовываю, так как заводится без проблем(тфу тфу тфу... стук стук стук...).
Но на предыдущем форде приходилось...
Всегда думал... да и думаю, что хуже не будет.

Батя,
по глубине (вылету центрального контакта) переходник о регистратора и для зарядки совпадает?
Был прецедент с минипереходником на 2 USB, контака не было... обменял на такой же, попробовал тоже не запахал... пошел сдал и купил другой... и только потом сообразил в чем была беда :)

MON
10.02.2017, 00:09
Почему если не секрет?
На Ети не подгазовываю, так как заводится без проблем(тфу тфу тфу... стук стук стук...).
Но на предыдущем форде приходилось...
Всегда думал... да и думаю, что хуже не будет.
3-й класс, 2-я четверть:smile:. Если кратко, то нормально "отрепетированная тачка" даже в эпоху карбюраторов заводилась без газа, а если приходится подгазовывать (приоткрывать заслонку дросселя), значит что-то ненормально со смесеобразованием при запуске.

г-р-и-ш-а
10.02.2017, 00:32
не завелся в минус 20, что делать

ALEXBUS
10.02.2017, 06:12
не завелся в минус 20, что делать
Подробней надо, как дело было. Когда последний раз ездил и скоко минут?

GREENPEACE
10.02.2017, 07:23
Вешаться. :))
А по теме: Почему не завелся? То и делать.

motorbreathe
10.02.2017, 13:03
Задал вопрос в профильной теме, там пока тишина.

Задам здесь, просто надо определяться.

Вопрос про багажные сетки сетки:

1. DMA 630 001 - 4 сетки для автомобилей с запасным колесом;

2. DMA 630 002 - 5 сеток для автомобилей с фальшполом;

3. DMA 630 003 - 5 сеток для автомобилей без запасного колеса.

Все правильно?

Почему спрашиваю. Буду переделывать багажник под вариант без запаски (все комплектующие уже закуплены) и я так понимаю мой вариант сеток это DMA 630 003. Эти сетки самые широкие по высоте от пола.

Все так?

Дмитрий мск
10.02.2017, 14:20
Замена свечей по одной чисто дилерский бред, точно так же как замена стоек стабилизатора по одной а не в паре, а мотив простой фв запрещает менять в паре, если кончилась только одна.

добавлено через 7 минут
Про кривые дилерские руки 100% согласен. В 2000 г после то у од обнаружил 2 уровня масла в двигателе дизельного паджерика, хорошо имею привычку все проверять и больше к дилерам ни ногой, только если гарантийный момент возникает

VsM
10.02.2017, 19:24
Отметил такую вещь, у меня скрипят тем сильнее, чем сильнее мороз. Возможно, колодки уже подточились, и скоба подошла вплотную, и в зависимости от теплового расширения колодки скрипит сильно, слабо или вообще не скрипит.

Но поскольку и владельцы новых Шкод отмечают проблему, значит есть и такая тема, вот поиском нашёл:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=6419.0
http://skoda-tula.ru/topic/1003-скрипят-тормоза/
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=42671
http://skoda-ural.ru/forum/index.php?topic=1870.0
Вчера потеплело до -1, тишина. Сегодня -20, скрип режущий мозг. И только при определённом (лёгком) усилии на педали. Внешние колодки осмотрел - в норме, с запасом и сверху и снизу. На форумах шкоды и ауди пишут о такой же фигне, 1 в 1. Основная версия - особенность родных колодок.

Slavchuk
10.02.2017, 23:26
Утром говорил что все отлично и не ломается, видимо сглазил. Ехал, загорелся esp, epc и чек. Машина не разгоняется, на холостых колбасит. Что может быть, ВВ провод или катушка? Сервис завтра только к вечеру попаду в лучшем случае, с какой суммой туда ехать?

Flying Spur
11.02.2017, 00:06
Slavchuk, почитать бы перед посещением сервиса ошибки, во избежании лишних трат.

Slavchuk
11.02.2017, 00:15
Slavchuk, почитать бы перед посещением сервиса ошибки, во избежании лишних трат.

там знакомый работает, разводов не будет. И ошибки там же почитаем. По телефонной диагностике он предположил турбина, либо катушка. Но мне кажется при проблеме с турбиной, не было бы тряски на холостых.

Stanislavus
11.02.2017, 01:18
при проблеме с турбиной, не было бы тряски на холостых.
Да, турбина на ХХ влиять не должна. Скорее всего провод, катушка или свеча.

ALEXBUS
11.02.2017, 14:01
Slavchuk, только отписался в теме http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=816734#post816734
Болячка у нас 3-й броник .

Cenz
11.02.2017, 16:25
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170211/54770e7023cf35d093d3dce02aa29e6f.jpg
Народ, как настроить форсунку чтобы веером поливала? Левая не хочет нормально брызгать [emoji19]

с Xiaomi Mi2S

faba2010
11.02.2017, 16:30
Cenz, а чего фото такое....,маловато будет.....

Cenz
11.02.2017, 16:43
Cenz, а чего фото такое....,маловато будет.....
Так еду ... Еще 60 км ... Да и лучше вряд ли получится. Щетки начинают работать
Такое впечатление что ниже бьет

с Xiaomi Mi2S

OAZ
11.02.2017, 16:47
Я пару лет назад после подобных симптомов снимал и ночь в уксусной кислоте (другой просто не было) "вымачивал", предварительно почистив как смог в ручную. Помогло радикально. Применение обычной воды привело к соляным загрязнениям. Уж очень она у нас жесткая. Теперь летом воду использую только кипяченую с мыльными добавками (автошампунь или средство для мытья посуды).

Cenz
11.02.2017, 16:49
Может от жижи такое?

с Xiaomi Mi2S

greka.
11.02.2017, 16:54
А настраивать форсунку по высоте пробовал? Или дело в дырке?

LoYuri
11.02.2017, 16:56
А настраивать форсунку по высоте пробовал? Или дело в дырке?
в данном случае дело, походу, не в дырке... что - странно

Cenz
11.02.2017, 17:09
А настраивать форсунку по высоте пробовал? Или дело в дырке?
Вот это как? Подскажи, доеду, попробую. А пока 110 км /ч

с Xiaomi Mi2S

Slavchuk
11.02.2017, 17:25
Утром говорил что все отлично и не ломается, видимо сглазил. Ехал, загорелся esp, epc и чек. Машина не разгоняется, на холостых колбасит. Что может быть, ВВ провод или катушка? Сервис завтра только к вечеру попаду в лучшем случае, с какой суммой туда ехать?

Приговор: замена проводов и катушки. Провода хотел менять планово через 5 тысяч - не успел.

greka.
11.02.2017, 17:40
Вот это как? Подскажи, доеду, попробую. А пока 110 км /ч

с Xiaomi Mi2S

Суй в дырку иголку и поднимай вверх, только иголку возьми толстую и прочную, чтобы не сломалась
У меня с новья тоже низко лила, я поднял

Odd
11.02.2017, 17:45
Может от жижи такое?
Засорилась скорее

Slavchuk
11.02.2017, 17:53
Суй в дырку иголку и поднимай вверх, только иголку возьми толстую и прочную, чтобы не сломалась
У меня с новья тоже низко лила, я поднял

там вроде специальный регулировочный винт присутствует.

greka.
11.02.2017, 18:10
там вроде специальный регулировочный винт присутствует.

Может и присутствует, но я иголкой регулировал

Odd
11.02.2017, 19:21
специальный регулировочный винт присутствует
Если со стороны стекла посветить под капот - там видно винт - звездочка похоже
https://a.d-cd.net/c1d1fc8s-960.jpg

greka.
11.02.2017, 19:24
Ух ты, какая конструкция. Может я про иголку вообще путаю? Куда тут иголкой лезть?

Cenz
11.02.2017, 19:25
Суй в дырку иголку и поднимай вверх, только иголку возьми толстую и прочную, чтобы не сломалась
У меня с новья тоже низко лила, я поднял
Ну понятно... Как в жигулях [emoji79] [emoji23]
Видимо завтра... Уже остограммился [emoji485]
Спасибо. Удачных выходных

с Xiaomi Mi2S

добавлено через 56 секунд
Ух ты, какая конструкция. Может я про иголку вообще путаю? Куда тут иголкой лезть?
А ха ха

с Xiaomi Mi2S

greka.
11.02.2017, 19:27
Ну понятно... Как в жигулях
Что-то я посмотрел предыдущую фотку и сильно засомневался, что в йети иголкой форсунка регулируется. Наверное я с другой машиной путаю

Cenz
11.02.2017, 19:27
там вроде специальный регулировочный винт присутствует.
Так понял что этот винт вверх вниз поворачивает головку форсунки.... Бум разбираться

с Xiaomi Mi2S

Odd
11.02.2017, 19:32
посмотрел предыдущую фотку и сильно засомневался, что в йети иголкой форсунка регулируется.
А - понял иголка для задней. А иголка есть типа такая :
Инструмент для регулировки форсунок Т10127 с иглой 3125/5А

https://a.d-cd.net/3891dd8s-960.jpg

Slavchuk
11.02.2017, 19:32
Так понял что этот винт вверх вниз поворачивает головку форсунки.... Бум разбираться

с Xiaomi Mi2S

именно так. Видимо жижа подзамерзла и стала лить хуже, зимой часто так бывает. Как потеплеет, придется опускать обратно.

Odd
11.02.2017, 19:36
Видимо жижа подзамерзла и стала лить хуже, зимой часто так бывает.
Изопропиловая заметно густеет на морозе и вяло идет .

Cenz
11.02.2017, 20:15
именно так. Видимо жижа подзамерзла и стала лить хуже, зимой часто так бывает. Как потеплеет, придется опускать обратно.
Ну тогда странно. Правая то нормально пашет..
Блин.. Почему видео 3 сек не грузится????

с Xiaomi Mi2S

alexnik
12.02.2017, 01:18
Это жила в трубках подмерзать начала. На правую давления хватает, а левая забивается.

Cenz
12.02.2017, 15:00
Ну у меня оказался торекс Т10. Струю поднял. Однако нет веера. Наверное и в самом деле грязь какая то. Надо чистить

с Xiaomi Mi2S

Slavchuk
12.02.2017, 16:16
Ну у меня оказался торекс Т10. Струю поднял. Однако нет веера. Наверное и в самом деле грязь какая то. Надо чистить

с Xiaomi Mi2S

попробуйте тепла дождаться или жижу поменять на метаноловую, только не пейте ее, это опасно)))

Вячеслав076
12.02.2017, 20:54
не могу быстро писать сообщения на Форуме по причине "дохлого" интернета, проверил его скорость- Входящая: 23 Кбит/сек, Исходящая: 37 Кбит/сек.... Кто скажет, это норм. показатели для модема 3G, воткнутого с СИМ картой 4G в ноутбук? :bk: Есть какие то программы по ускорению этой грёбаной скорости?

Odd
12.02.2017, 20:57
Кто скажет, это норм. показатели для модема 3G, воткнутого с СИМ картой 4G в ноутбук?
у меня планшет на такой работает там от 3 мбит /сек скорость вполне :bk:

il67
12.02.2017, 21:18
Очень любопытно, где Вы такую инструкцию взяли?
У нас форсунка заднего от силы на 45 градусов ложиться, дальше ее обойма не пускает. Как ее можно положить в горизонталь?

Odd
12.02.2017, 21:21
Инструкция от Ауди - да все равно ж их в одном гараже лепят :bk:

Stanislavus
12.02.2017, 21:54
скорость- Входящая: 23 Кбит/сек, Исходящая: 37 Кбит/сек
Точно речь про килобиты в секунду? Это же скорость дайл-ап модема, помните, которые к домашнему телефону подключались и пищали в трубку?
У модема 4Г должна быть такая же скорость, только в мегабитах, т.е. в 1000 (!) раз выше... :bk:
На 3Г - поменьше раз в 5.

Вячеслав076
12.02.2017, 22:03
Точно речь про килобиты в секунду?...

сейчас вот так: Скорость
входящая
?1,69 Mбит/сек
иcходящая
?0,31 Mбит/сек........ инет чуть ускорился. http://2ip.ru/speed/?start=?&id=292 - этой программой тестю :bk:

добавлено через 1 минуту
...а щас: Скорость
входящая
?0,38 Mбит/сек
иcходящая
?0,34 Mбит/сек...... кого ругать? :mad:

Stanislavus
12.02.2017, 22:06
Вячеслав076, я для теста скорости инета обычно использую http://www.speedtest.net/

Реально, то что я видел на своих устройствах, максимум 3Г - около 3-5Мбит/с. Теоретически должно быстрее работать, но на практике наоборот.
А 1.7 Мбит - медленно, конечно, но для форума должно хватать.

кого ругать?
Либо уровень сигнала слабый, либо канал связи сильно загружен - одновременно много народу сидят в интернете.

Odd
12.02.2017, 22:14
кого ругать?
все мобильные обычно на проксеях висят - если их много(абонентов) ,то скорость падает
оператор же ответственности не несет т.к в договоре написано " скорость ДО каких-то мегабит " , но на практике как получится :bk:

Robocop
12.02.2017, 22:24
Парни! Нужна информация по стоимости ТО-45000 у официалов для 1.8 . В профильной ветке старые цены . Кто знает ?))

Garrik
12.02.2017, 23:21
Народ,нужен совет.
Предыстория:
Меньше месяца назад,ночью,какой то представитель ЛГБТ сообщества помял мне немного заднюю дверь на авто.Дальше ГАИ,справка о ДТП,поход к ОД(КАСКО с оценкой ущерба,удаленным урегулированием убытков и последующим ремонтом у них).Приговорили замену двери.Ингос почти сразу прислал согласие на ремонт,а сегодня отзвонились с ОД-пришла дверь,ждем в гости на замену.
Собственно вопрос-в ГАИ при получении справки и постановления об открытии дела была такая приписка-не ремонтировать машину до закрытия дела по розыску виновника ДТП(кто ж его найдет то,без примет).
Можно ли забить на этот пункт и отдавать авто ремонтироваться?
Мне кстати,даже за справкой о закрытии дела в ГАИ можно не ходить-ОД заберет её сам.

лелики
12.02.2017, 23:28
Как совет, я бы забил и отдал в ремонт на крайняк фото сделал и дверь после замены забрал до выяснения.

uradead
12.02.2017, 23:31
Парни! Нужна информация по стоимости ТО-45000 у официалов для 1.8 . В профильной ветке старые цены . Кто знает ?))

По 1.8 не скажу, но на 1.4 было 21 с копейками. Но диллер сказал что ценник перепишут скоро в сторону увеличения. На 1.8 вроде ещё дороже, там вроде с халдексом чего-то делать надо...

OAZ
13.02.2017, 03:39
Раньше нечетные ТО кратно дешевле четных было. Это четвертое стоит как подбитый Боинг, а третье было более гуманно.:bk:

Ingwar
13.02.2017, 04:52
Парни! Нужна информация по стоимости ТО-45000 у официалов для 1.8 . В профильной ветке старые цены . Кто знает ?))посмотри тут https://www.drive2.ru/b/465765770983375514/
Автор добавил коментах - "ТО -3 ( все тоже самое что ТО-1)"

motorbreathe
13.02.2017, 07:35
Доброе утро!
Если есть подобная тема - укажите, не нашел!
Вопрос: где в Питере можно покрасить автомобиль локально. Автомобиль коллеги по работе слегонца притерли.
На слуху у меня такие конторы как Дефектовнет, Localfarbe да ChipsAway. Личного опыта обращения в подобные конторы нет (тьфу,тьфу), а по отзывам вроде Дефектовнет более менее. Про ChipsAway много отрицательных отзывов.
Может кто-то красился локально в Питере. Есть опыт. Что посоветуете?
Спасибо!

Ветер НН
13.02.2017, 09:58
Парни! Нужна информация по стоимости ТО-45000 у официалов для 1.8 . В профильной ветке старые цены . Кто знает ?))

Robocop, приезжай в Нижний, здесь тебе сделаем ТО на 45000 км, по версии ОД с полноприводной муфтой делать ничего не надо, в смысле менять масло. Обычное ТО: замена фильтров, масла, контроль свечей, при необходимости замена и все что пожелает сам владелец. на ТО ему обязательно предложат дополнительные работы. :rolleyes:

добавлено через 47 секунд
Да со скидкой я имел ввиду сделаем на запчасти и на работы 20%.

Slavchuk
13.02.2017, 10:04
Тоже интересен данный вопрос.

Вячеслав076
13.02.2017, 18:41
3 года назад с моего Йетика была снята штатная магнитола BLUES, заменил на 2DIN, а сейчас её ставит товарищ на Октавию, но запрашивается КОД. Как и где этот КОД узнать? :bk:

uradead
13.02.2017, 19:48
Как и где этот КОД узнать?
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=771577&postcount=330

Вячеслав076
13.02.2017, 20:44
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=771577&postcount=330

а ещё есть какие то способы узнать КОД головного устройства, а то там ценник оч. велик для меня :bk: В каких то документах он не указывается? У ОД можно этот КОД узнать?

Slavchuk
13.02.2017, 20:53
а ещё есть какие то способы узнать КОД головного устройства, а то там ценник оч. велик для меня :bk: В каких то документах он не указывается? У ОД можно этот КОД узнать?

у меня код указан в мануале к машине. ОД должен бесплатно сказать код, но не факт что по телефону скажут.

Вячеслав076
13.02.2017, 21:12
у меня код указан в мануале к машине.

а где именно, на какой стр. или в каком разделе? :bk:

добавлено через 1 минуту
ОД должен бесплатно сказать код, но не факт что по телефону скажут.

Я могу и лично приехать, что им надо предъявлять для этого вопроса?

faba2010
13.02.2017, 21:21
Вячеслав076, свидетельство о регистрации, сам так получал

Вячеслав076
13.02.2017, 21:24
...сам так получал

...безвозмездно? Сколько эта процедура занимает времени? :wink:

лелики
13.02.2017, 21:31
...безвозмездно? Сколько эта процедура занимает времени? :wink:

Я по телефону позвонил назвал вин, потом перезвонил на след. День мне сказали код. Было бесплатно.

Rock_Climber
13.02.2017, 23:54
Всем привет! Поделитесь опытом, нормально на йети встанут диски r17 7 et38 или r17 7,5 et 37? И, соответственно, резина на диски 7 и 7,5 одинаковая встанет? И последний вопрос по резине: какой для r17 оптимальный профиль, 225/55 (если арки не трёт) или 225/50?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

faba2010
14.02.2017, 00:09
Вопрос к владельцам установленных сидения с памятью
Будут ли работаты моторы, если просто кинуть плюс и минус на колодку питания,или надо все равно кан шину подключать?

Rahmetoff
14.02.2017, 04:40
Вопрос к владельцам установленных сидения с памятью
Будут ли работаты моторы, если просто кинуть плюс и минус на колодку питания,или надо все равно кан шину подключать?

Будут работать и без шины.

Flying Spur
14.02.2017, 08:03
Всем привет! Поделитесь опытом, нормально на йети встанут диски r17 7 et38 или r17 7,5 et 37? И, соответственно, резина на диски 7 и 7,5 одинаковая встанет? И последний вопрос по резине: какой для r17 оптимальный профиль, 225/55 (если арки не трёт) или 225/50?

Rock_Climber, диски встанут без проблем.
225/55, скорее всего, при движении задним ходом в самых крайних положениях руля, возможно будет цеплять подкрылок. Но если учесть что вылет 38 что на 7 мм меньше штатного, то возможно из-за того, что колесо будет чуток наружу, то может и в крайних положениях не дотянется колесо до подкрылка.
225/50 штатный размер не должен ничего цеплять.

Rock_Climber
14.02.2017, 09:26
Rock_Climber, диски встанут без проблем.
225/55, скорее всего, при движении задним ходом в самых крайних положениях руля, возможно будет цеплять подкрылок. Но если учесть что вылет 38 что на 7 мм меньше штатного, то возможно из-за того, что колесо будет чуток наружу, то может и в крайних положениях не дотянется колесо до подкрылка.
225/50 штатный размер не должен ничего цеплять.



На драйве народ летние 225/60 ставит на 17 с родным вылетом, вроде не трёт, может и с et37 прокатит)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ALEXBUS
14.02.2017, 12:10
На драйве народ летние 225/60 ставит на 17 с родным вылетом
дайте ссылку

Rock_Climber
14.02.2017, 12:24
дайте ссылку



https://www.drive2.ru/l/4537609/


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

kaula
14.02.2017, 12:43
Народ подскажите при замене цепи обязательно надо менять шестерни?

greka.
14.02.2017, 13:01
https://www.drive2.ru/l/4537609/


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Зачем людей сбиваешь? Там другой размер

Rock_Climber
14.02.2017, 13:26
Зачем людей сбиваешь? Там другой размер



Виноват, там 215. Но на фото там запас ещё есть)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

alexnik
14.02.2017, 13:30
Проблема в том, что от резины тоже зависит. И 2-3мм. может выбраться.

GREENPEACE
14.02.2017, 13:32
Народ подскажите при замене цепи обязательно надо менять шестерни?

Меняют на 1,2 выпуска до конца 2011 г , так как там изменён узел ГРМ. На 1,8 не меняют, если конечно они нормальные. Как правило шестерни переживают пару-тройку цепей.

Rock_Climber
14.02.2017, 13:42
Проблема в том, что от резины тоже зависит. И 2-3мм. может выбраться.



Я 60 профиль на r17 привёл как пример, я интересуюсь совместимостью 225/55 r17 на диске 7,5


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

greka.
14.02.2017, 13:44
интересуюсь совместимостью 225/55 r17 на диске 7,
Все совместимо и задевать не будет

kaula
14.02.2017, 13:44
спасибо за инфу.побежал заказывать ремкомплект

Slavchuk
14.02.2017, 14:39
Нужны 2 кнопки, что бы потом на них сделать включение обогрева лба и омывайки фар. Как я понял что кнопка встанет только на свое место. У меня установлена только курсовая стабилизация, а остальные-заглушки. Выбираю кнопки и не могу понять почему так цены различаются, если у них только различается нанесенный рисунок. К примеру кнопка 5L0 927 123 WHS ( Выключатель системы помощи при парковки) стоит 700 рублей в экзисте, а кнопка 5L0 927 325 AWHS ( Кнопка консоли центральной) 400 рэ. Во втором случае что это за кнопка, кто-нибудь в курсе? И подойдет ли она для установки? Или кто подскажет номера 2-х кнопок для заказа что бы подошли?

spieler
14.02.2017, 15:45
Ни у кого из указанного места по лобовому (внутри салона) капли воды не спускаются? Появилось недавно при температуре около 0, утром пару капель, а то и следов от них.

Stanislavus
14.02.2017, 15:47
spieler, писали уже о такой проблеме. Пришли к выводу, что конденсат.

spieler
14.02.2017, 15:49
Stanislavus, наверное так искал) интересно там под обшивкой все ок?

Stanislavus
14.02.2017, 15:58
spieler, не знаю, у меня такого не было )
А что, прямо каждый день такая история с каплями? Или всё-таки при определённых погодных условиях?

spieler
14.02.2017, 16:13
Stanislavus, когда около 0 и сыро или дождь был.

MON
14.02.2017, 17:12
spieler, а чьё фото, где обшивка потолка? Какой пробег? Если после мойки или дождя свисают капли, то это течёт лобовик, конденсат не течёт ни у кого.

добавлено через 5 минут
Я по телефону позвонил назвал вин, потом перезвонил на след. День мне сказали код. Было бесплатно.
Что-то мне подсказывает что так не бывает, VINа одного не достаточно.

Вячеслав076
14.02.2017, 17:17
Что-то мне подсказывает что так не бывает, VINа одного не достаточно.

так и произошло... 1200 рэ попросили за диагностику КОДа, в базе, говорит ОД, не пробивается...:bk:

MON
14.02.2017, 17:25
3 года назад с моего Йетика была снята штатная магнитола BLUES, заменил на 2DIN, а сейчас её ставит товарищ на Октавию, но запрашивается КОД. Как и где этот КОД узнать?
На корпусе ГУ есть наклейка с серийным номером, только по нему можно через ОД узнать защитный код. Он вводится один раз после установки и хранится в памяти БУ автомобиля, каждый раз его вводить не надо. Но при установке в другое авто код требуется вновь, бесплатно дилеры не делают.

добавлено через 3 минуты
Думаю, р-й за 500 можно "уболтать" мастера напрямую...

Вячеслав076
14.02.2017, 17:28
На корпусе ГУ есть наклейка с серийным номером, только по нему можно через ОД узнать защитный код..... бесплатно дилеры не делают.

у меня есть номер ГУ, его у меня НЕ спросили, хотя Я предложил его записать... :bk: Странно. Тогда почему же ребята с Форума выше пишут, что БЕСПЛАТНО им КОД продиктовали. Чем моя ситуация отличается от них? :bk:

MON
14.02.2017, 17:35
Тогда почему же ребята с Форума выше пишут, что БЕСПЛАТНО им КОД продиктовали.
Это не правда. Код этот является защитой от хищения, так любой мог бы сп-дить магнитолу, позвонить дилеру, те ему просто так дали код и гуляй Вася.
Если тебе после покупки на новой тачке забыли голову активировать, то это одно. А если раздобыл где-то по случаю, то это совсем другое.

Вячеслав076
14.02.2017, 17:46
Это не правда. Код этот является защитой от хищения....

Что не правда? Ребята врут или что? :bk: Я, чтобы доказать, что магнитола принадлежит мне, а не ворованная, - продиктовал VIN код авто, который, по уму, должен знать ИМЕННО владелец машины, а не крадун магнитолы.

Stanislavus
14.02.2017, 17:51
Тогда почему же ребята с Форума выше пишут, что БЕСПЛАТНО им КОД продиктовали
Я когда озадачивался этим вопросом, то результат 50/50: кому-то добрый дилер в сервисной книжке код написал, кому-то забесплатно по телефону или во время ТО сказал, а кому-то продал эту "секретную" информацию. Всё от ОД зависит... :bk:

когда около 0 и сыро или дождь был
Если каждый раз после дождя стекло течёт, то это явно непорядок, повод посетить дилера!

Вячеслав076
14.02.2017, 17:57
...Всё от ОД зависит... :bk:

скорее- от конкретного чела, который взял трубку и разговаривает от лица ОД :wink: короче, "этому дала, а этому- нет" получается :bm:

Nic74
14.02.2017, 18:17
по уму, должен знать ИМЕННО владелец машины, а не крадун магнитолы.
Не знаю как "по-уму", а по-факту VIN в окошке лобового доступен любому "проходимцу".:bk:

MON
14.02.2017, 18:56
по-факту VIN в окошке лобового доступен любому "проходимцу".
Вот что верно, то верно.:rolleyes:
А по поводу кода "защиты от хищения" каждый получает его по-своему, например, друзья у ОД, Родственники, знакомые и т.п., если нет то у "нормальных" дилеров за это берут деньги или заманивают на ТО:biggrin:.

добавлено через 5 минут
скорее- от конкретного чела, который взял трубку и разговаривает от лица ОД короче, "этому дала, а этому- нет" получается
Да, точно, если там сидит лошара, она и ключи от квартиры не задумываясь подарит :smile:, как повезёт.

Здесь на форуме есть люди, которые могут код раздобыть, но тоже не бескорыстно:frown:, одни бизнесмены кругом:biggrin:

добавлено через 7 минут
Год назад мог бы этот код земляку даром подогнать, сейчас, увы, лафа кончилась:ah:

faba2010
14.02.2017, 19:17
Не знаю как "по-уму", а по-факту VIN в окошке лобового доступен любому "проходимцу".:bk:

Я свой закрыл парковочными часами

greka.
14.02.2017, 19:20
Я свой закрыл парковочными часами

Ну ты хитрый!
Как думаешь, спасет такая хитрость от негодяя, который залез в салон и спер твою магнитолу?

faba2010
14.02.2017, 19:50
Ну ты хитрый!
Как думаешь, спасет такая хитрость от негодяя, который залез в салон и спер твою магнитолу?

Просто часто мотаюсь в финку, а там без часов нельзя. ....

Вячеслав076
14.02.2017, 20:05
...спасет такая хитрость от негодяя, который залез в салон и спер твою магнитолу?

подразумевается, что ГУ спёр крадун и продал третьему лицу, а тот без VINа ни как, хоть ты тресни. Ребята правы- надо VIN код чем то закрывать, а то через лобовое его оч. хорошо видно :wink:

добавлено через 6 минут
...Здесь на форуме есть люди, которые могут код раздобыть, но тоже не бескорыстно...

обращался к ним, сег. целый день с ними "работал", при чём БЕСКОРЫСТНО помогали... но не смогли, хотя Я и деньги предлагал... Так что не все здесь "бизнесмены", как иногда может показаться :wink:

greka.
14.02.2017, 20:06
подразумевается, что ГУ спёр крадун и продал третьему лицу, а тот без VINа ни как, хоть ты тресни. Ребята правы- надо VIN код чем то закрывать, а то через лобовое его оч. хорошо видно :wink:

То есть третье лицо будет искать твою машину чтобы переписать вин? Бред.
В то, что крадун, перед тем как спереть музыку, перепишет вин я еще могу поверить

MON
14.02.2017, 20:08
VIN в окошке лобового доступен любому "проходимцу"
И это именно по тому, что не несёт в себе никакой секретной информации. Обычный серийный номер изделия, скрывать его нет необходимости.
Да и для определения защитного кода Головного Устройства он не нужен совсем, совсем.

Вячеслав076
14.02.2017, 20:10
greka., а ты слишком хорошо шаришь в умыкании магнитол... прошлое твоё что ли? У ГУ обычно взламывают КОД и все дела.... :wink:

лелики
14.02.2017, 20:10
spieler, а чьё фото, где обшивка потолка? Какой пробег? Если после мойки или дождя свисают капли, то это течёт лобовик, конденсат не течёт ни у кого.

добавлено через 5 минут

Что-то мне подсказывает что так не бывает, VINа одного не достаточно.

Да и гос. номер авто, этого было в полне достаточно машина покупалась и обслуживалась у одного дилера.

MON
14.02.2017, 20:10
а тот без VINа ни как, хоть ты тресни
Это увы не так. Достаточно серийного номера ГУ, который на корпусе.

лелики
14.02.2017, 20:13
На корпусе ГУ есть наклейка с серийным номером, только по нему можно через ОД узнать защитный код. Он вводится один раз после установки и хранится в памяти БУ автомобиля, каждый раз его вводить не надо. Но при установке в другое авто код требуется вновь, бесплатно дилеры не делают.

добавлено через 3 минуты
Думаю, р-й за 500 можно "уболтать" мастера напрямую...
Абсолютно бесплатно!

MON
14.02.2017, 20:13
Да и гос. номер авто
Ненужная информация. Год покупки авто?

Вячеслав076
14.02.2017, 20:14
...Обычный серийный номер изделия, скрывать его нет необходимости.

ага, Я бы лично от greka. скрывал.... по- моему он знает толк в нужности VIN от чужой машины. Кто у нас тут с полиции, надо его проверить :wink:

MON
14.02.2017, 20:16
Абсолютно бесплатно!
Так помоги одноклубнику, где у вас там халяву раздают?

greka.
14.02.2017, 20:16
greka., а ты слишком хорошо шаришь в умыкании магнитол... прошлое твоё что ли? У ГУ обычно взламывают КОД и все дела.... :wink:

Не смеши, размышления и не более того. Я понимаю, конечно, что устав запрещает критически оценивать действия окружающих, но как-то от этой привычки пора отвыкать

лелики
14.02.2017, 20:17
Ненужная информация. Год покупки авто?

13, и мафон не снимал и не чего не диктовал,кроме выше написаного.

MON
14.02.2017, 20:22
мафон не снимал
Так зачем был нужен код? Или балалайка не работала после покупки авто?

лелики
14.02.2017, 20:24
Так помоги одноклубнику, где у вас там халяву раздают?

Условия были выше написаны, а так бы с радостью.:az:

MON
14.02.2017, 20:25
13, и мафон не снимал и не чего не диктовал,кроме выше написаного.
Моя версия: дилер хранит коды ГУ проданных автомобилей. Зачем?

лелики
14.02.2017, 20:27
Так зачем был нужен код? Или балалайка не работала после покупки авто?

Собрался менять балалайку на колумбус по этому перед покупкой колумба озадачился вопросом.

добавлено через 2 минуты
Моя версия: дилер хранит коды ГУ проданных автомобилей. Зачем?

Понятия не имею, но как сказали делают запрос в шкоду. Звонил два раза, 1 продиктовал данные, на след день получил код.

faba2010
14.02.2017, 20:32
Моя версия: дилер хранит коды ГУ проданных автомобилей. Зачем?

Мне дилер дал код по свидетельству о регистрации
Ввел вин на компьютере и реже минуту записал на бумажке
На йети был выдан при покупке, заранее попросил записать в книжке

MON
14.02.2017, 20:33
но как сказали делают запрос в шкоду.
Лапша :biggrin:, код вытаскивается через Эльзу-Про он-лайн за 3 минуты:al:.

Вячеслав076
14.02.2017, 20:37
...Звонил два раза, 1 продиктовал данные, на след день получил код.

.. а мне- хрен :frown:, 1200 говорят давай :be:, а цена мафона- тыща :biggrin:

добавлено через 1 минуту
...код вытаскивается через Эльзу-Про он-лайн за 3 минуты:al:.

:ah: а это как? :wink:

MON
14.02.2017, 20:42
.. а мне- хрен , 1200 говорят давай , а цена мафона- тыща
Так он же написал что "в засосе":aj: с дилером машина покупалась и обслуживалась у одного дилера., а ты нет:be:.

добавлено через 3 минуты
а это как?
Программа VAGа только в сети у ОД, защищена.

лелики
14.02.2017, 20:48
Лапша :biggrin:, код вытаскивается через Эльзу-Про он-лайн за 3 минуты:al:.

Лапша не лапша, а было именно так:rolleyes: я ж не вкурсе может диагност занят был как сказали так и зделал. Главное результат достигнут.

добавлено через 3 минуты
Так он же написал что "в засосе":aj: с дилером , а ты нет:be:.

добавлено через 3 минуты

Программа VAGа только в сети у ОД, защищена.

Ну если второе ТО за пол года эксплуатации и машина на гарантии, называется как вы написали то мне трудно судить о вас как об нормальном человеке.:bm:

spieler
14.02.2017, 20:58
spieler, а чьё фото, где обшивка потолка? Какой пробег? Если после мойки или дождя свисают капли, то это течёт лобовик, конденсат не течёт ни у кого.


после мойки нет, после дождя я имел ввиду что сыро на улице.. ну и только около 0 на улице стало такое. Фото с темы о разборе салона...

Вячеслав076
14.02.2017, 21:02
...Программа VAGа только в сети у ОД, защищена.

вот кто настоящие "торгаши"- таким как Я, бедолагам несчастным за тыщи инфу продают... :mad:

добавлено через 1 минуту
Так он же написал что "в засосе":aj: с дилером...

везде, блин, блатные и коррупция.... :bm:

MON
14.02.2017, 21:07
Ну если второе ТО за пол года эксплуатации и машина на гарантии, называется как вы написали то мне трудно судить о вас как об нормальном человеке.
Не принимайте близко к сердцу, это же сленг, аллегория:biggrin:. А Вы что подумали :eek:?
Да уж, давно не был у психиатра :bm:.

добавлено через 1 минуту
Фото с темы о разборе салона...
Сделайте своё. Сколько машине лет?

spieler
14.02.2017, 21:17
MON, а что там смотреть - пару следов от капли воды спускавшейся по лобовому сверху, начиная от р-на зеркала. 6 будет.

MON
14.02.2017, 21:34
6 будет.
У, тогда забей, гарантия давно кончилась. Как правило, если течёт по браку вклейки, то течёт сразу от 0 до 2 месяцев после покупки. Конденсат, как правило, не течёт, откуда он там? Если только сырость в машине чрезмерная, мокрое ковровое покрытие на полу, натекла вода и т.п.

РЫСАК
15.02.2017, 10:14
Мне дилер дал код по свидетельству о регистрации
Ввел вин на компьютере и реже минуту записал на бумажке
На йети был выдан при покупке, заранее попросил записать в книжке

А мне дилер на СВИНГ, сначала сказал привезите магнитолу сообщим код. Привез, новая вводная, нужно ее устанавливать в машину, что бы узнать код. Сплошной развод на бабки.

koha300
15.02.2017, 14:53
Подскажите, какой № артикула топливного фильтра?

VIN автомобиля: TMBJJ25L2D6103195
Дата выпуска: 22.10.2013
Модельный год: 2013
Торговое обозначение: 5L72LD
Код двигателя: CAXA
Код коробки передач: PKW

alexnik
15.02.2017, 15:50
koha300, 1K0 201 051 K

TyGoDymPro
15.02.2017, 17:43
koha300, https://www.drive2.ru/l/461986749518709831/

Slavchuk
15.02.2017, 17:49
Повторю вопрос

Нужны 2 кнопки, что бы потом на них сделать включение обогрева лба и омывайки фар. Как я понял что кнопка встанет только на свое место. У меня установлена только курсовая стабилизация, а остальные-заглушки. Выбираю кнопки и не могу понять почему так цены различаются, если у них только различается нанесенный рисунок. К примеру кнопка 5L0 927 123 WHS ( Выключатель системы помощи при парковки) стоит 700 рублей в экзисте, а кнопка 5L0 927 325 AWHS ( Кнопка консоли центральной) 400 рэ. Во втором случае что это за кнопка, кто-нибудь в курсе? И подойдет ли она для установки? Или кто подскажет номера 2-х кнопок для заказа что бы подошли?

TyGoDymPro
15.02.2017, 17:51
Slavchuk, тут не спрашивал?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14119&goto=newpost

Slavchuk
15.02.2017, 18:39
Slavchuk, тут не спрашивал?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14119&goto=newpost

нужно сказать артикул кнопки человеку, который в Перми будет делать новую пиктограмму, а если сдесь заказывать, то слишком сложная логистика получится, не хочеться ввязывать в это постороннего человека.

TyGoDymPro
15.02.2017, 18:59
Slavchuk, а в чём проблема узнать, есть ли вообще кнопки, которые нужны и если есть, то приобрести, а продавану дать адрес и данные для отправки того, кто пиктограммы делать будет, после как сделает, последний отправит тебе

GREENPEACE
15.02.2017, 21:32
А у кнопок этих одинаковые контактные группы?

лелики
15.02.2017, 21:41
Повторю вопрос

Нужны 2 кнопки, что бы потом на них сделать включение обогрева лба и омывайки фар. Как я понял что кнопка встанет только на свое место. У меня установлена только курсовая стабилизация, а остальные-заглушки. Выбираю кнопки и не могу понять почему так цены различаются, если у них только различается нанесенный рисунок. К примеру кнопка 5L0 927 123 WHS ( Выключатель системы помощи при парковки) стоит 700 рублей в экзисте, а кнопка 5L0 927 325 AWHS ( Кнопка консоли центральной) 400 рэ. Во втором случае что это за кнопка, кто-нибудь в курсе? И подойдет ли она для установки? Или кто подскажет номера 2-х кнопок для заказа что бы подошли?
Я себе ставил 5L0 927 325 AWHS off road. Была самая дешманская, ее поставил рядом пропилив в консоли прорезь чтоб встала как родная. Тебе пропиливать не чего не надо ведь на 1,2 нет этой кнопки.Ответный разьем взял от мат. платы для юсб.

Rock_Climber
17.02.2017, 20:50
Господа, вопрос: отец возил своего Йети на первое ТО, где получил банку присадки g17, на форуме про неё конкретики особо не нашёл, наверное и правда типа чистящая (правда что чистящая) присадка. Любопытно, что она рекомендована на авто с 13 года выпуска. А что же будет, если я залью её в своего Йетя 12 г.в.?) понятно, что поршни не выскочат, но есть ли смысл?) а вдруг отмоет чего?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MON
17.02.2017, 21:01
А что же будет, если я залью её в своего Йетя 12 г.в.?) понятно, что поршни не выскочат, но есть ли смысл?) а вдруг отмоет чего?)

Ничего страшного не произойдёт, давно я заливал её в Пассат Б5 1999 года. Показалось или нет, но двигатель на бензине с присадкой работал мягче, ровнее что-ли :rolleyes:.
Если есть желание (не жалко денег), можете и себе заливать регулярно (раз в 15000 км) , только на пользу.

TyGoDymPro
17.02.2017, 21:04
Rock_Climber, я кастроловскую ТБЕшку лью на постоянной основе

Rock_Climber
17.02.2017, 23:54
То есть развлекуха длится до нового бака? Или какой-то длительный эффект, или там, топливная система чище?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Sips
18.02.2017, 14:53
Кто-нибудь менял штатный сигнал на Yeti ? Если да, то на что, как, где и что получилось?

Slavchuk
18.02.2017, 16:08
Кто-нибудь менял штатный сигнал на Yeti ? Если да, то на что, как, где и что получилось?

Родной перестал гудеть. Поставил улитки от волги, сигналит нормально. Пришлось только разъем переделать. Один гудок стоит за бампером слева, другой (если есть), справа под бампером. Что бы добраться, нужно откручивать локер, а лучше снять его. Где-то тема была об этом.

Rahmetoff
18.02.2017, 22:23
Народ, а что теперь на Йетя 180-сильные моторы стали ставить??? Или я чего пропустил?
http://s019.radikal.ru/i630/1702/80/67b83fcddf15.png (http://radikal.ru)

faba2010
18.02.2017, 22:30
Rahmetoff, видно весь моторный парк сменили:be:

Rahmetoff
18.02.2017, 22:32
Rahmetoff, видно весь моторный парк сменили:be:

У них, причем, несколько таких автомобилей - в наличии.

YETITSI
18.02.2017, 22:33
Rahmetoff, это официалы?

Rahmetoff
18.02.2017, 22:36
YETITSI, официальней некуда (http://www.auto-centr.com/auto/autos/new/model_yeti/)

YETITSI
18.02.2017, 22:49
До сурового Челябинска , видимо ,не дошли ешо.... У нас 152 л. с. 2017 года выпуска .

faba2010
18.02.2017, 22:59
http://cc-cloud.skoda-auto.com/cze/cze/cs-cz/5l7/66217#!cc-instance=CZE&cc-salesprogram=CZE&cc-culture=cs-cz&cc-model=5L7&cc-carline=66217&cc-equipment=&cc-motor=148394&cc-color=Z5Z5&cc-interior=EE&cc-packages=&cc-view=step2&cc-configurationId=0&cc-viewstate=%7B%22accessoriesItems%22%3A%5B%5D%2C%22 selectedAccessories%22%3A%5B%5D%2C%22lastConfigura tionHash%22%3A%22D_JY_77_J3J3_%22%7D
У чехов вообще нет 1.8
Бензин 1.2 1.4
Дизель 2.0

motorbreathe
18.02.2017, 23:07
Добрый вечер! Такой вопрос: у меня стоит парковочный ассистент, т.е. на колёсных арках стоят дополнительные датчики парковки.
Возможно ли мне установить расширители колёсных арок или нет! Вроде как понял, что оригинальных расширителей с отверстиями под датчики, нет.
И вообще был ли у кого-то данный опыт?

Rahmetoff
18.02.2017, 23:13
Сдается мне, это была комедия...(с)
Заглянул в их же (Авто Премиума) конфигуратор - нет там такого мотора для Йетя...

добавлено через 3 минуты
Добрый вечер! Такой вопрос: у меня стоит парковочный ассистент, т.е. на колёсных арках стоят дополнительные датчики парковки.
Возможно ли мне установить расширители колёсных арок или нет! Вроде как понял, что оригинальных расширителей с отверстиями под датчики, нет.
И вообще был ли у кого-то данный опыт?

У коллеги batuga внедрены и PLA и расширители колесных арок одновременно. Правда, на до ФЛ...

motorbreathe
18.02.2017, 23:16
У коллеги batuga внедрены и PLA и расширители колесных арок одновременно. Правда, на до ФЛ...
А где глянуть можно???

Rahmetoff
18.02.2017, 23:21
motorbreathe, так постучитесь в личку к нему, живет он в Веселом поселке.

motorbreathe
18.02.2017, 23:34
motorbreathe, так постучитесь в личку к нему, живет он в Веселом поселке.Посмотрел его авто на Драйве, это не мой вариант, у него парковочные датчики по другому стоят, а у меня на самих арках! Как вариант - вырезать под них отверстия!
Но вопрос, а ширины накладок хватит? Может кто заморачивался с этим?

Rahmetoff
18.02.2017, 23:37
у него парковочные датчики по другому стоят, а у меня на самих арках
так поэтому датчики и стоЯт ближе к "морде", чтоб расширители не сверлить.

motorbreathe
18.02.2017, 23:40
так поэтому датчики и стоЯт ближе к "морде", чтоб расширители не сверлить.У меня они на арках, на Дорестайле наверное по другому!

faba2010
18.02.2017, 23:46
У меня они на арках, на Дорестайле наверное по другому!

Также было на арках, поэтому с завода на машины с автопарковкой не ставили расширители

Rahmetoff
18.02.2017, 23:49
motorbreathe, на дорестайле по штатной схеме - тоже в арках.
У меня было так:
http://s018.radikal.ru/i527/1702/53/796af1a30843.jpg (http://radikal.ru)

motorbreathe
19.02.2017, 09:53
motorbreathe, на дорестайле по штатной схеме - тоже в арках.
У меня было так:
http://s018.radikal.ru/i527/1702/53/796af1a30843.jpg (http://radikal.ru)Т.е. без колхоза не обойтись?

Dmitray
20.02.2017, 15:24
Форумчане, снятие клеммы аккума ведь не сбросит ошибку?
поймал сегодня джекичана с ЕСР, думаю, что актуатор сглючил может изменится что если снять клемму?

Flying Spur
20.02.2017, 16:19
Dmitray, лучше почитать ошибки шнурком и стереть их. Так будет правильнее. Кроме того, есть ошибки которые скидыванием клемы аккумулятора не сотрутся.

Sips
20.02.2017, 19:13
Вечер добрый. Кто где тонировал машину? Какие сервисы посоветуете?

Сирожа555
20.02.2017, 19:41
Вечер добрый. Кто где тонировал машину? Какие сервисы посоветуете?



Могу смело порекомендовать
http://www.zatonirui.ru

motorbreathe
21.02.2017, 08:50
motorbreathe, на дорестайле по штатной схеме - тоже в арках.
У меня было так:
http://s018.radikal.ru/i527/1702/53/796af1a30843.jpg (http://radikal.ru)А вообще кто-нибудь из фуромчан устанавливал расширители на колесные арки с ассистентом парковки.
Был ли такой случай или нет?

EPLLI
21.02.2017, 12:27
ли такой случай или не
Петр, по моему у Юли (ЮТА) стоят - попробуй ей в личку написать, т.к. не факт, что она мониторит эту тему:bk:

kirgood
21.02.2017, 12:48
Окончательно накрылся аккумулятор на Йети 1.2
Сегодня потрещало реле и все... Температура +. Последние два дня, вроде ничего не предвещало, но после длительной стоянки в морозы уже были проблемы. Какую батарею посоветуете, чтобы недорого и сердито? Недорого, поскольку, решил Йети выставлять на продажу.

Cenz
21.02.2017, 13:05
Какую батарею посоветуете, чтобы недорого и сердито? Недорого, поскольку, решил Йети выставлять на продажу.

Это трудно. На каждый кошелек по разному. Гугла в помощь. Не забыть что полярность обратная должна быть

kirgood
21.02.2017, 13:11
Cenz, Да гуглил уже, в то то и дело. Короче, есть Варта и Бош, а есть какие то Сильверстоуны, Звери и т.д. Разброс цен: от 1800 до 6000 на нужную полярность и габариты.

Odd
21.02.2017, 13:17
Какую батарею посоветуете, чтобы недорого и сердито?
Тюменскую - недорого и сердито

GREENPEACE
21.02.2017, 13:28
Тюменских дофига, на каждом новом имени пишут сделоно в Тюмени.

tomich
21.02.2017, 13:45
Я на старой Ети 1,2 ставил Актех с прямой полярностью. Надо-то было подрезать одну пластиковую стяжку плюсового провода... Если на продажу, то не всё ли равно- цену это не изменит (хотя, акцент на новую батарею может чуток поднять...)

добавлено через 15 минут
А вот на автомобилях с АКБ AMG, наверно, такая легкомысленная замена не проканает... На новой машине 1,4 с режимом "старт-стоп" замерял напряжение сети очень удивился! Зимой напряжение держит 14,9...15 вольт. Обычная батарея выкипит при таком режиме через 2 недели.... Летом наверно напряжение будет поменьше, - буду смотреть.

alexnik
21.02.2017, 15:01
А вот на автомобилях с АКБ AMG, наверно, такая легкомысленная замена не проканает... На новой машине 1,4 с режимом "старт-стоп" замерял напряжение сети очень удивился! Зимой напряжение держит 14,9...15 вольт. Обычная батарея выкипит при таком режиме через 2 недели.... Летом наверно напряжение будет поменьше, - буду смотреть.
Странно это как-то. AGM наоборот более чувствителен к напряжению.
Только если контроллер АКБ стоит и его повышенным током заряжает.

kirgood
21.02.2017, 15:09
Тюменских дофига, на каждом новом имени пишут сделоно в Тюмени.

Именно так и происходит. Поэтому, наверное Варта или Бош будут логичнее, хоть и дороже. Черт с ними с деньгами!

добавлено через 6 минут
Я Если на продажу, то не всё ли равно- цену это не изменит (хотя, акцент на новую батарею может чуток поднять...)
На цене не скажется, вообще, на мой взгляд. Просто машина жены и она решила продать без трейд ина, сколько это займет времени неизвестно, во время продаванческой эпопеи будет ездить сама.

GVOZD-61
21.02.2017, 16:08
Какой посоветуете топл.фильтр из:
PRO Fit-15302519
Mann. -wk69
VAG. -1K0201051K

kirgood
21.02.2017, 17:23
Какой посоветуете топл.фильтр из:
PRO Fit-15302519
Mann. -wk69
VAG. -1K0201051K

Последними двумя пользуюсь. Полет нормальный.

Cenz
21.02.2017, 18:53
Cenz, Да гуглил уже, в то то и дело. Короче, есть Варта и Бош .

Сам себе ответил [emoji6]
У меня тоже ситуация этой зимой была в минус 30. Не завелась. Снял его и понес домой греть. А там рыл интернет... И, блин, жаба конечно душил! В принципе себе выбрал Варту. Но мой прогрелся и завелся [emoji3]
Так что не стал менять. Еще покатает [emoji4]

с Xiaomi Mi2S

svgrpo
22.02.2017, 19:13
Посмотрел вчера с помощью CARISTA и ELM коды ошибок (было время, ждал спутника). Вылезло вот такое:

Дверь водителя
Детали #: 7N0959793F
Компонент: TSG FA
Кодирование: 011403208000231103 (в шестнадцатеричной системе)
Коды неисправностей:
00109 Lamp for mirror turn signal driver's side (L131)

Поворотник в левом зеркале проверил - работает, лампочка в двери - горит....
Кто знает, что может быть не так??

Jonkamsk
22.02.2017, 19:28
Посмотрел вчера с помощью CARISTA и ELM коды ошибок (было время, ждал спутника). Вылезло вот такое:

Дверь водителя
Детали #: 7N0959793F
Компонент: TSG FA
Кодирование: 011403208000231103 (в шестнадцатеричной системе)
Коды неисправностей:
00109 Lamp for mirror turn signal driver's side (L131)

Поворотник в левом зеркале проверил - работает, лампочка в двери - горит....
Кто знает, что может быть не так??

Похоже лампочка подсветки в зеркале. Если светит, то сбросьте ошибку и готовьтесь менять лампу.
Так как шкода умная, она ошибку выдает, когда лампа только начинает перегорать. У меня правый задний габарит уже полгода периодически ошибку выдает и ничего горит пока ещё )))

Cenz
22.02.2017, 23:03
Похоже лампочка подсветки в зеркале. Если светит, то сбросьте ошибку и готовьтесь менять лампу.
Так как шкода умная, она ошибку выдает, когда лампа только начинает перегорать. У меня правый задний габарит уже полгода периодически ошибку выдает и ничего горит пока ещё )))
Габарит по ходу не из за лампочки. Я их уже менял несколько. Толку нуль, такое впечатление, что в самой плате проблема. Постучишь по габариту - загорелась. Плафон разбирал, а там все в пластмасе, нечего чистить даже

с Xiaomi Mi2S

Jonkamsk
22.02.2017, 23:10
Габарит по ходу не из за лампочки. Я их уже менял несколько. Толку нуль, такое впечатление, что в самой плате проблема. Постучишь по габариту - загорелась. Плафон разбирал, а там все в пластмасе, нечего чистить даже

с Xiaomi Mi2S

Возможно. С левой была такая беда. Лампочку габарита поменял, а ошибка всё равно выходила. В основном после мойки или дождя.
Потом открыл фару, залил всю плату средством для очистки электрических контактов (улучшает контакт, вытесняет влагу и т.д.) с тех пор ошибок не было.
Теперь видимо пришла очередь правой фары. Но пока холодно, летом займусь.

лелики
22.02.2017, 23:36
Возможно. С левой была такая беда. Лампочку габарита поменял, а ошибка всё равно выходила. В основном после мойки или дождя.
Потом открыл фару, залил всю плату средством для очистки электрических контактов (улучшает контакт, вытесняет влагу и т.д.) с тех пор ошибок не было.
Теперь видимо пришла очередь правой фары. Но пока холодно, летом займусь.
Влага зло порождает утечки, отсюда и сигнал о неисправности лампы.

Vl@d
23.02.2017, 23:30
Доброго дня.
Решил спросить тут, т.к. при поиске не увидел своих симптомов.
Авто 1.2, МТ, 2012 г.в. 46 тыс. пробег.
Итак, переодически, на ходу появляется Деки Чан. Лаунчер постоянно показывает одну и ту же ошибку - P0171 (слишком сильное обеднение топливно-воздушной смеси), других нет.
До и после появления чека машинка хорошо разгоняется и не тупит, на ХХ работает ровно, расход на ХХ 0,5 - 0,6. турбина работает - шток бегает. Расход по городу 8,5 - 9,5.
Иногда, подчеркну, иногда, не зависимо от загорания чека, при переключении на повышенную и более резкой прибавка газа 2-3 не сильных подёргивания, затем турбо-пинок и снова полетела.
В сервисе говорят, что по всем параметрам работает изумительно, и данная ошибка появляется единовременно. Т.е. появится, чек зажгёт и снова всё в норме. Чек сбрасывают, км через 20 - 30 появляется снова и всё повторяется.
Как отловить несправность? Может кто сталкивался с таким поведением?
Спасибо

ALEXBUS
24.02.2017, 07:20
Vl@d,
вероятнее броники, скорее третий. Если броник то и свечку за собой потянет
https://www.drive2.ru/l/454446848531235930/

Vl@d
24.02.2017, 10:19
ALEXBUS, спасибо.
Уже заказал на Екзисте свечи и провода.
Есть ещё кое-что, но как заверяют меня мастера из автосервиса, к ошибке P0171 ни как не относится. Клапан вентиляции бака (клапан адсорбера) не щёлкает вообще ни как (даже положив на него руку не ощущается ни какое движение), на диагностике у ОД (делал недавно совсем) сказали что он не рабочий - замена. В сервисе говорят рабочий - не трогай.
Дак вот, может ли не рабочий этот клапан давать P0171 и загорание чека соответственно?

Eci
24.02.2017, 16:43
вероятнее броники
[тут было неумное ругательство] ? непонятно
проще назвать высоковольтными проводами

oleg4029
24.02.2017, 18:16
Ребят подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией когда заводиш машину и тут же запускается вентелятор мотора и ревёт что сумашедший поработает минут 10 и вырубается. причём глушу матор а он всёравно ревёт некоторое время. на улице +4. что за глюк неврубаюсь?

добавлено через 1 минуту
и где стоит на него датчик включения при перегреве двигла?

добавлено через 2 минуты
может это он трындит? как его проверить?

Nic74
24.02.2017, 18:34
На многих авто существует такая логика работы ЭБУ: оно врубает "карлсона" если вдруг датчик температуры ОЖ (в блоке или в радиаторе) уходит "в обрыв" (не обязательно датчик сдыхает, может и обрыв проводки быть, главное, что ЭБУ перестаёт "видеть" датчик).
Кроме того, сталкивался с тем, что карлсон врубался при обнаружении множественных пропусков воспламенения, но там это было оправданно тем, что катколлектор стоял прямо за карлсоном.

LoYuri
25.02.2017, 05:43
Так как шкода умная, она ошибку выдает, когда лампа только начинает перегорать.
"лампа начинает перегорать" - это как? задумался...
Постучишь по габариту - загорелась.
Периодическая потеря контакта, правда?
Влага зло порождает утечки, отсюда и сигнал о неисправности лампы.
оценка исправности лампы проводится по увеличению сопротивления (обрыв), а не по утечкам. Это не УЗО. Обработка спреем для очистки контактом улучшила ситуацию. ИМХО - временно.

Comandante
25.02.2017, 15:05
Периодическая потеря контакта, правда?

В каком месте: цоколе или нити накала? Лично у меня было так в нити накала.

TyGoDymPro
25.02.2017, 17:15
Лично у меня было так в нити накала.
поддерживаю....аналогичная ситуация была с передним габаритом, вдаришь по фаре - он и зажгется

aadriver
25.02.2017, 19:13
У знакомого, На Октавии в багажнике тоже гасла или вовсе не загоралась лампа подсветки, при постукивании свет зажигался. Вытащил, подогнул контакты и на лампе и на плафоне, больше от него жалоб не поступало.

Comandante
25.02.2017, 20:27
У знакомого, На Октавии в багажнике тоже гасла или вовсе не загоралась лампа подсветки, при постукивании свет зажигался. Вытащил, подогнул контакты и на лампе и на плафоне
Такая же хрень и у меня в багажнике, подгибание контактов вылечило ситуацию на полтора месяца. Думаю при оказии плафон подсветки багажника поменять.

Cenz
25.02.2017, 21:55
В каком месте: цоколе или нити накала? Лично у меня было так в нити накала.
Это в цоколе. В самой плате. Брызгал, не помогло. Видимо менять сам блок надо пластмассовый.
Лампы менял три штуки. Без толку. Они точно все рабочие.
Может кому понадобится:
Габарит задний правый
5L0945258

с Xiaomi Mi2S

Sips
25.02.2017, 23:22
Люди добрые, знает кто в ЮЗАО где можно проверить сход развал, а при необходимости, чтоб его грамотно отрегулировали?

kirgood
25.02.2017, 23:27
Коштоянца,22 в ГСК сидят люди, вроде грамотные, 8 (963)676-24-06

LoYuri
26.02.2017, 07:33
В каком месте: цоколе или нити накала? Лично у меня было так в нити накала.
неконтакт в нити накала "постукиванием и потряхиванием" у автоламп можно "подлечить" (если повезет) один раз и ненадолго. Есть такой закон физики имени сразу двух мужиков (Джоуля-Ленца), по которому наибольшее количество тепла при прохождении эл. тока выделяется в точке наибольшего сопротивления ( Q=I^2*R*t ) . В данном случае, это место, в котором части оборванной нити накала соприкоснулись при потряхивании и слегка сварились в момент разряда при соприкосновении. Вот это место и отгорит снова.... окончательно... А с учетом того, что автолампа работает в перенакале и постоянно испытывает механические нагрузки, - очень быстро. Так что - ищите неконтакт в патроне.

Vl@d
26.02.2017, 07:45
Господа, может ещё будут варианты на это?

Доброго дня.
Решил спросить тут, т.к. при поиске не увидел своих симптомов.
Авто 1.2, МТ, 2012 г.в. 46 тыс. пробег.
Итак, переодически, на ходу появляется Деки Чан. Лаунчер постоянно показывает одну и ту же ошибку - P0171 (слишком сильное обеднение топливно-воздушной смеси), других нет.
До и после появления чека машинка хорошо разгоняется и не тупит, на ХХ работает ровно, расход на ХХ 0,5 - 0,6. турбина работает - шток бегает. Расход по городу 8,5 - 9,5.
Иногда, подчеркну, иногда, не зависимо от загорания чека, при переключении на повышенную и более резкой прибавка газа 2-3 не сильных подёргивания, затем турбо-пинок и снова полетела.
В сервисе говорят, что по всем параметрам работает изумительно, и данная ошибка появляется единовременно. Т.е. появится, чек зажгёт и снова всё в норме. Чек сбрасывают, км через 20 - 30 появляется снова и всё повторяется.
Как отловить несправность? Может кто сталкивался с таким поведением?
Спасибо

И

ALEXBUS, спасибо.
Уже заказал на Екзисте свечи и провода.
Есть ещё кое-что, но как заверяют меня мастера из автосервиса, к ошибке P0171 ни как не относится. Клапан вентиляции бака (клапан адсорбера) не щёлкает вообще ни как (даже положив на него руку не ощущается ни какое движение), на диагностике у ОД (делал недавно совсем) сказали что он не рабочий - замена. В сервисе говорят рабочий - не трогай.
Дак вот, может ли не рабочий этот клапан давать P0171 и загорание чека соответственно?

Замена свечей и ВВ проводов проблему не решила :frown:

Comandante
26.02.2017, 10:02
Это в цоколе. В самой плате. Брызгал, не помогло. Видимо менять сам блок надо пластмассовый.
Лампы менял три штуки. Без толку. Они точно все рабочие.
А у меня в заднем левом габарите проблема была как раз в спирали лампочки и обнаружено это было при детальном рассмотрении. Для профилактики заменил все габариты сзади. Здесь вроде отписывался, что слева проводка внутри кузова зацепилась и намучился с отстыковкой фонаря. По теплу буду с этим разбираться и заодно хочу платы заменить, бо обгорели патрончики габаритов и крошатся.

добавлено через 2 минуты
Так что - ищите неконтакт в патроне.
Дык и я об этом, тем более в багажнике у меня светодиод
Такая же хрень и у меня в багажнике, подгибание контактов вылечило ситуацию на полтора месяца. Думаю при оказии плафон подсветки багажника поменять.

Сирожа555
26.02.2017, 10:11
Господа, может ещё будут варианты на это?

Скорее всего вам СЮДА (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6793&highlight=%E3%EE%F0%E8%F2)

MON
26.02.2017, 12:26
Лаунчер постоянно показывает одну и ту же ошибку - P0171
Это может быть подсос воздуха в системе впуска, проверьте систему на герметичность.
Проверьте 1-ю лямбду тоже, как параметры регулирования?

VsM
26.02.2017, 13:21
Есть такой закон физики имени сразу двух мужиков (Джоуля-Ленца), по которому наибольшее количество тепла при прохождении эл. тока выделяется в точке наибольшего сопротивления ( Q=I^2*R*t ) .
Оффтоп, рискну возразить. При увеличении сопротивления в указанной формуле упадёт ток в квадрате. Наибольший ток и наибольшее тепло возникают в точке наименьшего сопротивления, то есть на самом тонком участке проводника. По этой же причине заметно нагревается лампа с нитью, а не проводка до неё.

Rahmetoff
26.02.2017, 14:17
Наибольший ток и наибольшее тепло возникают в точке наименьшего сопротивления, то есть на самом тонком участке проводника. По этой же причине заметно нагревается лампа с нитью, а не проводка до неё.
Перечитайте еще раз ваше же последнее предложение, и попробуйте сделать правильный вывод.

LoYuri
26.02.2017, 14:25
Оффтоп, рискну возразить. При увеличении сопротивления в указанной формуле упадёт ток в квадрате. Наибольший ток и наибольшее тепло возникают в точке наименьшего сопротивления, то есть на самом тонком участке проводника. По этой же причине заметно нагревается лампа с нитью, а не проводка до неё.
__________________
так... начнем с того, что ток, протекающий по цепи, состоящей из последовательных элементов, является одинаковым на любом участке цепи. Падение напряжения на различных участках, будет равно произведению сопротивления данного участка на этот ток. Далее - какя уже говорил. А по Вашей логике чем толще провод (меньше его сопротивление), тем сильнее он греется...
http://cs6.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-11_3/1415708431587.jpg

VsM
26.02.2017, 17:39
Признаю очевидную ошибку, меньшее сопротивление значит большее сечение. Картинка в этом плане сбивает с толку, непонятно что значит этот узкий тоннель.

Учитель
26.02.2017, 18:04
Картинка в этом плане сбивает с толку, непонятно что значит этот узкий тоннель.

Сопротивление и напряжение))))

VsM
26.02.2017, 18:12
Сопротивление и напряжение))))
Есть ещё гидроаналогия, когда ток рассматривается как поток воды, а сопротивление как "теснота" трубы. Наверно здесь о том же, и всё равно запутывает, какой мем с каким состоянием тока/сопротивления увязать - большое сопротивление, малый ток, или всё же наоборот))

Учитель
26.02.2017, 18:18
Есть ещё гидроаналогия, когда ток рассматривается как поток воды, а сопротивление как "теснота" трубы. Наверно здесь о том же, и всё равно запутывает, какой мем с каким состоянием тока/сопротивления увязать - большое сопротивление, малый ток, или всё же наоборот))

Я уверен, что для Пикабу не Яблочков рисовал))

OAZ
26.02.2017, 19:04
Господа, может ещё будут варианты на это?...
Вариант простой и вероятно радикальный, только нужна яма или подъемник. Ну еще ключик на 22 чтобы датчик (Лямда зонд) открутить, да средства чтобы его почистить. Загрязняется он гора-а-аздо похлеще свеч, от чего и страдает его чувствительность.

добавлено через 10 минут
Есть ещё гидроаналогия, когда ток рассматривается как поток воды, а сопротивление как "теснота" трубы...
И так от "закона Ома для участка цепи" куда то до "закона Бернулли" ушли. Уж лучше бы до уравнения Шредингера добрались. :bm:
А надо то всего лишь, не мудрствуя, пару (сразу чтобы долго в фонарь не залазить) лампочек сменить. Желательно не по 6 руб., а Филлипс или хотя бы GE. :wink:

LoYuri
27.02.2017, 04:12
Картинка в этом плане сбивает с толку, непонятно что значит этот узкий тоннель.
:wink: Да все просто: чем сильнее человек, толкающий под зад товарища (выше напряжение), тем быстрее товарищ (ток) пролезет по трубе (при неизменном сопротивлении чем выше напряжение, тем больше ток - I=U/R ). Чем их противник (сопротивление) сильнее (больше), тем тяжелее току будет пролезть и тем медленнее он это будет делать (формула та-же).
А с водой у электричества вообще аналогия полная - сосуды, соединенные трубами. Разность высоты установки сосудов = разности потенциалов (напряжение). Диаметр трубы - сопротивление, напор воды - ток. Тут аналогию для большинства элементов электрической цепи можно найти (включая электронику). Кстати - забавная игра. :rolleyes:

Comandante
27.02.2017, 08:52
Эк куда вас понесло... [emoji33] Ломоносовы

MON
27.02.2017, 09:47
Ну еще ключик на 22 чтобы датчик (Лямда зонд) открутить
Не всегда удаётся, лучше не рисковать, (можно сорвать грани ключом) а сразу использовать съёмник.
средства чтобы его почистить
Это какие его не убивают при чистке?

Comandante
27.02.2017, 09:51
Не всегда удаётся, лучше не рисковать, (можно сорвать грани ключом) а сразу использовать съёмник.

Лучше перед откручиванием обильно побрызгать wd-40 или аналогом и оставить на несколько часов.

tomich
27.02.2017, 09:59
LoYuri, неправда ваша про товарищей.... Когда в подъехавший автобус желают все залезть побыстрее и толкаются, то процесс загрузки проходит гораздо медленнее, чем при спокойном (без толкотни) состоянии. Законы физики почти всегда в противоположности к поведению людей. Это моё мнение и не является истиной в последней инстанции...

LoYuri
27.02.2017, 10:09
tomich, тут законы переменного тока нужно применять... работают несколько источников в несфазированном режиме... а вот если пассажиры построятся в колонну и толкнут одного - он пулей влетит :)

Nic74
27.02.2017, 10:10
Когда в подъехавший автобус желают все залезть побыстрее и толкаются, то процесс загрузки проходит гораздо медленнее, чем при спокойном (без толкотни) состоянии. Законы физики почти всегда в противоположности к поведению людей.Никакой противоположности. При повышении температуры (т.е. увеличении толкотни) электрическое сопротивление большинства металлов растёт. :smile:

asergi
27.02.2017, 10:19
Народ, подскажите! У Етьки задняя буксировочная проушина стоит перпендикулярно багажнику, или имеет некоторый уклон влево если смотреть на нее сверху. А то вот сделал доброе дело, вытянул человека, да получилось что когда тянул пару раз дернул чуть сильнее.
И пока откручивал крюк, смотрю а он немного влево стоит, вот и призадумался, что как бы не согнул я усилитель бампера или еще чего хуже....

А потом подумал и про АКПП, что наверное тоже нихрена не весело ему было. И что-то совсем грустно стало.