PDA

Просмотр полной версии : БЫСТРЫЙ ВОПРОС-ОТВЕТ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Зеленоградец
01.02.2016, 22:57
Ильдар..., у меня 4й стоят, но дело не в каких-либо проблемах, а в том, что оригинальные брызговики хуже выполняют свою функцию.

Garrik
02.02.2016, 13:36
Кстати,писал я тут ранее-
А кстати,никто не в курсе,когда открывал дверь на морозе,машина издавала через небольшие промежутки какой-то негромкий звук-типа-"пум-пум"-что это было?
Аккумулятор?так вроде нормально все с ним.

Народ тогда высказывал разные предположения,вроде забытого включенного поворотника.
Так вот,с большой долей уверенности можно сказать что этим звуком машина сигнализирует о низком заряде аккумулятора,потому как на машине я за январь месяц ездил всего несколько дней и на вчера напряжение было уже всего 11,6 В.
Кстати мозги у авто умные,утром думал-вот аккум еле живой,так ещё щас фары в виде традиционного приветствия (Coming Home-Leaving Home) включит и усё,приплыли-пойдем пешком.Ан нет,фары она не стала зажигать и завелась без проблем.

Ильдар...
02.02.2016, 16:43
Ильдар..., у меня 4й стоят, но дело не в каких-либо проблемах, а в том, что оригинальные брызговики хуже выполняют свою функцию.

Оччень может быть. А мой пост к тому, что типа слабенькие и ломаются. В поисках места стоянки в этом году приходилось в такие места заезжать, что слабенькие бы уже сломал. Сегодня, например, раза с 5 только смог взобраться на свободное место )) буксовал несколько раз и при заезде и при выезде ))

Senfield
02.02.2016, 17:30
Как снять и потом зафиксировать панель, дающую доступ к разблокировке dsg? Она вибрирует при езде.

nightguest
02.02.2016, 17:39
Senfield, в смысле накладку вокруг селектора КПП? Просто поддеть вверх, это есть в мануале в разделе аварийного режима вроде.

Senfield
02.02.2016, 17:44
Senfield, в смысле накладку вокруг селектора КПП? Просто поддеть вверх, это есть в мануале в разделе аварийного режима вроде.

Мануал читал, но не ясно где, куда и чем...

Волжанин
02.02.2016, 18:38
Мануал читал, но не ясно где, куда и чем...
Снять любую боковину, она на пистонах и липучке, и снизу давить на панель. Она на защёлках.

TyGoDymPro
04.02.2016, 12:34
Мануал читал, но не ясно где, куда и чем...
https://www.drive2.ru/l/7565846/

колебур
04.02.2016, 15:49
мужики как вы думаете лажа или нет думаю взять!!!!прошу советаhttps://www.avito.ru/moskva/avtomobili/skoda_yeti_2014_674149936созванивались просмотров куча но никто не купил,говорит всё окей приезжай

Skier
04.02.2016, 16:16
мужики как вы думаете лажа или нет думаю взять!!!!прошу советаhttps://www.avito.ru/moskva/avtomobili/skoda_yeti_2014_674149936созванивались просмотров куча но никто не купил,говорит всё окей приезжай

Если есть возможность съездить И посмотреть, то вперёд. Машинка вроде хорошая И комплектация пожирней чем у тебя:smile:

YETITSI
04.02.2016, 17:46
колебур, можно рискнуть,имхо,если все правда, то авто-огонь!Км 500 до Москвы ,да?

Сергей С
04.02.2016, 18:16
Самое главное чтоб не кредитным был! А то в де цены станет.

колебур
04.02.2016, 18:49
самое главное человек не адекват,он мне ищите деньги звоните,,,,звоню деньги нашёл,хочу задать несколько вопросов,,он мне я не москве звоните понедельник вторник,я ему конкретно можно а то я в воскресенье продам авто а вы меня кинете,как на днях один,а он мне я всё сказал и бросил трубку,,и это нормально человек звонит за 500км а к нему такое отношение

YETITSI
04.02.2016, 19:35
колебур, тогда забейте на это все ,"дело пахнет керосином..."

Vladimir480
04.02.2016, 19:41
подскажите, номер задних колодок на 1,8 этот: 1K0 698 451 G?
У меня пробег 78000, еще не менял и пока не "пищит" ничего ни сзади ни спереди.
И еще вопрос, на передние колодки у всех датчик стоит или зависит от комплектации, как узнать.

Спасибо.

колебур
04.02.2016, 21:14
YETITSI, я так уже и понял,таких кидал продаванов полным полно,звонишь договариваешься потом абонент не абонент,и так каждый 5й,когда с ними разговариваешь по делу они понимают что к чему и тупик:eek:можно даже таких кидал вычислять но как об них уведомить других вот вопрос!!!

Хитрый
04.02.2016, 21:30
колебур, почти 9000 просмотров и никто не купил??? установите расширение для chrome Перекуп клуб - в нем сразу видно, что человек или контора по этому номеру еще 10 авто продает за последние полгода.

alexnik
04.02.2016, 22:38
подскажите, номер задних колодок на 1,8 этот: 1K0 698 451 G?
У меня пробег 78000, еще не менял и пока не "пищит" ничего ни сзади ни спереди.
И еще вопрос, на передние колодки у всех датчик стоит или зависит от комплектации, как узнать.

Спасибо.
Открываешь сервисную книжку. Если на вклейка код 1KJ - то подходят. Если 1KS - то нужны 5K0 698 451 A.
На 1.8 датчика износа колодок нет. Просто нет.

Алексей
05.02.2016, 09:20
Заправки "Нефтьмагистраль" московской области как для наших авто ?


Бензин с Рязанской НПК (Роснефти). Заправляться можно смело.


Sent from my iPhone using Tapatalk

ABVENTES
05.02.2016, 13:23
можно даже таких кидал вычислять но как об них уведомить других вот вопрос!!!

Незаменимый "помощник" при покупке поддержанного автомобиля.Как выявить перекупщика автомобилей по номеру телефона :ah:

http://www.akham.ru/phone

Cara al Sol
05.02.2016, 13:38
ABVENTES, Прикольно http://www.akham.ru/info/?phone=9099023128 :biggrin::biggrin::biggrin::rolleyes:

uradead
05.02.2016, 14:19
Прикольно. Меня нашла. Только с количеством машин ошиблась, я одну продавал, а она две говорит одинаковых.

Петровский
06.02.2016, 10:03
Привет всем. Вчера мне отписались официалы на мой вопрос о гарантии. Написали, что гарантия два года((( Что за засада такая? Был уверен что три года. Вопрос о продаже машины встанет много раньше(( Кто то вообще говорил о 5 ти летней гарантии на агрегаты.

Волжанин
06.02.2016, 10:13
Вчера мне отписались официалы на мой вопрос о гарантии. Написали, что гарантия два года((( Что за засада такая? Был уверен что три года.
Круто. Книжки с картинками не давали при покупке машины?

Петровский
06.02.2016, 10:34
Круто. Книжки с картинками не давали при покупке машины?

Я брал ее полугодовалую с рук. При первом ТО дилер на вопрос о наличии сервисной книги сказал, что она виртуальная, книжки как таковой нет. В машине лежит фирменная папка с буклетами, но сервисной нет.

Lan_svt
06.02.2016, 10:44
Привет всем. Вчера мне отписались официалы на мой вопрос о гарантии. Написали, что гарантия два года((( Что за засада такая? Был уверен что три года. Вопрос о продаже машины встанет много раньше(( Кто то вообще говорил о 5 ти летней гарантии на агрегаты.
5 лет сделали только на DSG7 (сцепление и мехатроник) и то до 2014 года выпуска. С 2014 на все авто 2 года без ограничения пробега. С начала 2016 (возможно и раньше) только на Рапид увеличили гарантию до 3 лет, но ограничили пробег 100 ткм.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Петровский
06.02.2016, 11:58
Печально однако. Значит продам пораньше - не велика проблема. Спасибо за ответы.

Зеленоградец
06.02.2016, 22:08
5 лет сделали только на DSG7 (сцепление и мехатроник) и то до 2014 года выпуска
На всю коробку, а не только сцепа и мехатроник.

LoYuri
07.02.2016, 06:36
При первом ТО дилер на вопрос о наличии сервисной книги сказал, что она виртуальная, книжки как таковой нет.
Забавно... у меня на обеих машинах самые что ни на есть реальные... При прохождении ТО ОД туда слова пишет, печати ставит...

gelios
07.02.2016, 07:13
Возможно она утеряна, а дилер имел в виду, что вся информация хранится в единой базе на сервере.

OAZ
07.02.2016, 09:48
Забавно... у меня на обеих машинах самые что ни на есть реальные... При прохождении ТО ОД туда слова пишет, печати ставит...
Да и у меня реальная, то есть и бумаги.:wink: И не на первой машине, и у всех владельцев новых машин такова имеется.
Более того, при прохождении ТО-2 (машинка еще на гарантии была), ОД грозились мне "отметку о прохождении ТО" не поставить, если я под их условия не прогнусь.
А "виртуальная книга" - это игра в одни ворота: у вас ни каких сведений и заверений, а они могут там писать что хотят, когда хотят или вообще якобы утерять сведения. Лукавят грешные, "однозначно подонки". :bratv:

extreem
07.02.2016, 10:23
На руки всегда выдается сервисная книжка, при утрате диллер ее может восстановить, т.к. вся инфа сохраняется в том числе и в общей базе производителя. А вообще всегда храню все заказ-наряды с чеками и при продаже отдаю их покупателю. Недовольных большому количества бумаг еще небыло )).

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

OAZ
07.02.2016, 12:53
... Недовольных большому количества бумаг еще небыло.
Авиатехники, которым на все и везде приходиться подписываться, научили незабвенному принципу: "больше бумаги - чище ж**а". :biggrin:

greka.
07.02.2016, 13:04
Забавно... у меня на обеих машинах самые что ни на есть реальные... При прохождении ТО ОД туда слова пишет, печати ставит...

Так было в давние времена, сейчас бумажных сервисных книжек нету, всё хранится на сервере.
Если хочется вещественных доказательств, то можно хранить распечатанный заказ-наряд на прохождение ТО.

LoYuri
07.02.2016, 13:20
Так было в давние времена, сейчас бумажных сервисных книжек нету, всё хранится на сервере.
Ну, если 2014 год (когда я брал вторую машину) - древние времена, то - когда наступила новая эра? Петровский брал полугодовалую машину в мае 2015... судя по его первому сообщению...

morilov
07.02.2016, 14:05
Новая эра наступила в 2014 году. Сервисные книжки стали в электронном виде.
При покупке машины в 2014 году дали конвертик с надписью сервисная книжка в котором лежал листок предпродажной подготовки и наклеенный на этот конверт стикер с комплектацией авто. Всё остальное и отметки ТО в электронном виде.

extreem
07.02.2016, 14:26
Новая эра наступила в 2014 году. Сервисные книжки стали в электронном виде.
При покупке машины в 2014 году дали конвертик с надписью сервисная книжка в котором лежал листок предпродажной подготовки и наклеенный на этот конверт стикер с комплектацией авто. Всё остальное и отметки ТО в электронном виде.

Странно, но в декабре проходил ТО и в ожидании "лазил" по супербу и в багажнике вроде бы лежала папка с инструкциями и сервиска в том числе . Да и диллер говорит что бы приезжали с сервисными.

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

faba2010
07.02.2016, 14:50
А "виртуальная книга" - это игра в одни ворота: у вас ни каких сведений и заверений, а они могут там писать что хотят, когда хотят или вообще якобы утерять сведения. Лукавят грешные, "однозначно подонки". :bratv:
При прохождении ТО с электронной сервисной книгой на руки выдаются все наряд заказы ,где указаны все выполненные работы,так же распечатки диагностики всех блоков автомобиля,с печатями и подписями инженера по гарантии.
Там стоит и время прохождения ТО и пробег и дата следующего ТО.

добавлено через 2 минуты
Да и диллер говорит что бы приезжали с сервисными.


надо только свидетельство о регистрации,для машин с электронной сервисной книжкой

YETITSI
07.02.2016, 14:56
Да и дилер говорит что бы приезжали с сервисными.
только там нет никаких отметок о ТО .

LoYuri
07.02.2016, 14:59
только там нет никаких отметок о ТО .
В Челябинске, может быть, и нет, а у нас все отметки в книжку проставляются...

faba2010
07.02.2016, 15:07
В Челябинске, может быть, и нет, а у нас все отметки в книжку проставляются...

в электронную? фото можно

LoYuri
07.02.2016, 15:16
в электронную? фото можно
Вы вдумчиво прочитайте пару сообщений перед Вашим. Не поможет - еще раз прочитайте... Хотя... даю подсказку
Да и диллер говорит что бы приезжали с сервисными.
только там нет никаких отметок о ТО .
ОД с электронной книжкой приехать просит?

faba2010
07.02.2016, 15:31
Странно, но в декабре проходил ТО и в ожидании "лазил" по супербу и в багажнике вроде бы лежала папка с инструкциями и сервиска в том числе . Да и диллер говорит что бы приезжали с сервисными.

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

читайте внимательно

LoYuri
07.02.2016, 15:44
читайте внимательно
аналогично... сообщения, на которые отвечал я, а не выдернутое из середины... я же Вам привел цитаты (как чувствовал)

greka.
07.02.2016, 15:50
Ну, если 2014 год (когда я брал вторую машину) - древние времена, то - когда наступила новая эра? Петровский брал полугодовалую машину в мае 2015... судя по его первому сообщению...

У меня 2015. Сервисной нет

aadriver
07.02.2016, 16:46
Июнь 2014 нет книжки

OAZ
07.02.2016, 18:32
Да и не надо. У меня есть - у фигли толку ? И с бумажной книжкой тоже будет "в одни ворота игра".
Более того, на рынке подержанных авто фраза: "Автомобиль в течении всего срока службы обслуживался исключительно у ОД", - для меня корее антиреклама. :biggrin:
И это относиться к ОД как минимум шести марок.

log1985
07.02.2016, 18:43
После морозов перестал работать омыватель фар, на какое-то время омывайка замерзала в бочке, потом разморозилась и стала нормально работать. Что теперь делать с омывателем фар?

faba2010
07.02.2016, 18:46
После морозов перестал работать омыватель фар, на какое-то время омывайка замерзала в бочке, потом разморозилась и стала нормально работать. Что теперь делать с омывателем фар?
залить концентрат -30 и с ним кататься и потом лить нормальную жижу:az:

log1985
07.02.2016, 18:50
залить концентрат -30 и с ним кататься и потом лить нормальную жижу:az:

Да залил, все нормально работает (сейчас вообще плюс и вода не замерзнет), стекла моются, заднее тоже, а фары нет :(

OAZ
07.02.2016, 18:56
Могло и страшное случиться: моторчик на омыватель фар сгореть или крыльчатку с вала сорвало в "ледовый период".

Волжанин
07.02.2016, 18:57
Новая эра наступила в 2014 году. Сервисные книжки стали в электронном виде.
При покупке машины в 2014 году дали конвертик с надписью сервисная книжка в котором лежал листок предпродажной подготовки и наклеенный на этот конверт стикер с комплектацией авто. Всё остальное и отметки ТО в электронном виде.
Видимо эта эра уже закончилась. Машину брал в октябре 15-го. Сервисная книга в наличии. От старой отличается отсутствием привычных страниц с отметками о ТО, на первой странице имеется запись о дате продажи и далее расписаны все гарантийные обязательства производителя. Но она всё равно не конвертик, а именно "Сервисная книжка".

log1985
07.02.2016, 19:28
Могло и страшное случиться: моторчик на омыватель фар сгореть или крыльчатку с вала сорвало в "ледовый период".

И теперь только в сервис?
Или может быть какая нить ошибка записана в бортовом компьютере которую можно сбросить?

OAZ
07.02.2016, 20:25
И теперь только в сервис?
Или может быть какая нить ошибка записана в бортовом компьютере которую можно сбросить?
В упомянутых мною случаях ни какой виртуальности, тут все чисто физически: софтом ну никак крыльчатку на валу не закрепить.
Не стоит путать политику с эротикой. :wink:

А вот на первый вопрос отвечу положительно.
Или сам бы начал с того, что для начала трубку отсоединил бы от бачка, идущую на фары. А там уже попросить помощника задействовать насосик и смотреть, есть ли напор, какой он, мычит ли вообще...? :bk:

greka.
07.02.2016, 21:33
Более того, на рынке подержанных авто фраза: "Автомобиль в течении всего срока службы обслуживался исключительно у ОД", - для меня корее антиреклама. :biggrin:
И это относиться к ОД как минимум шести марок.

Вот была бы возможность плюсануть за такую позицию раз сто - я бы плюсанул:rolleyes:

добавлено через 7 минут
Видимо эта эра уже закончилась. Машину брал в октябре 15-го. Сервисная книга в наличии. От старой отличается отсутствием привычных страниц с отметками о ТО, на первой странице имеется запись о дате продажи и далее расписаны все гарантийные обязательства производителя. Но она всё равно не конвертик, а именно "Сервисная книжка".
То есть в этом буклетике нет даты продажи авто, нет графика прохождения то. Вот возьмёт её в руки следующий владелец и всё узнает об обслуживании?
Ну пускай это будет называться сервисной книжкой, толку-то от этого?

Волжанин
07.02.2016, 22:27
То есть в этом буклетике нет даты продажи авто...
на первой странице имеется запись о дате продажи
.
Вот возьмёт её в руки следующий владелец и всё узнает об обслуживании?
Ну пускай это будет называться сервисной книжкой, толку-то от этого?
Речь вообще-то шла о том, что у форумчанина из Сочи не было этой книжки и он даже не знал о сроках гарантии, хотя в наш век интернета это дело одной минуты.
Следующий потенциальный владелец вполне вправе потребовать заказ-наряды на прохождение ТО, их ведь и раньше выдавали. Если их не будет, то есть повод задуматься. Особо дотошный может попросить продавца доехать до дилера и опять же узнать историю авто. Понятно что просто заглянуть в сервисную книгу и посмотреть отметки гораздо проще, но разве никто не слышал о том, что нечистоплотные работники дилера за сходную цену шлёпали печати о прохождении обслуживания? Кто знает - может это и было одной из причин перехода на электронную версию. Предполагаю что "просто так", да ещё и задним числом туда данные не внесёшь. Хотя конечно же поживём - увидим.

greka.
07.02.2016, 22:42
.

Речь вообще-то шла о том, что у форумчанина из Сочи не было этой книжки и он даже не знал о сроках гарантии, хотя в наш век интернета это дело одной минуты.
.

А ну да, ну да, я и запамятовал, что сервисная книжка нужна именно для ознакомления со сроками гарантии. Ведь когда просят у тебя при продаже посмотреть сервисную книгу, то исключительно для того, чтобы узнать когда закончилась гарантия, 2 или 3 года назад, это ведь так важно для следующего владельца. Хорошо что есть такие мудрые одноклубники как Вы, которые всегда развеят туман сомнений и неоднозначностей.
Я по незнанию считал, что условия гарантии нужно смотреть в гарантийном соглашении, которое является приложением к договору купли-продажи. Оказалось, что эту писанину можно в унитаз спустить, а условия изучать по буклетикам с картинками. Ну буду знать, спасибо за науку.

Lunohod-1
07.02.2016, 22:57
В упомянутых мною случаях ни какой виртуальности, тут все чисто физически: софтом ну никак крыльчатку на валу не закрепить.
Не стоит путать политику с эротикой. :wink:

А вот на первый вопрос отвечу положительно.
Или сам бы начал с того, что для начала трубку отсоединил бы от бачка, идущую на фары. А там уже попросить помощника задействовать насосик и смотреть, есть ли напор, какой он, мычит ли вообще...? :bk:


А где та трубка расположена?
Проблема аналогичная: на стекла льет, на фары нет. Начал с замены предохранителя (31й, расположен во внутрисалонном блоке). Заменил перегоревший, не помогло.
Пока надеюсь на то, что все-таки подмерзло что-то - внятного плюса еще не было.
Но если не оттает, придется копать дальше.

Волжанин
07.02.2016, 23:09
А ну да, ну да, я и запамятовал, что сервисная книжка нужна именно для ознакомления со сроками гарантии. Ведь когда просят у тебя при продаже посмотреть сервисную книгу, то исключительно для того, чтобы узнать когда закончилась гарантия, 2 или 3 года назад, это ведь так важно для следующего владельца. Хорошо что есть такие мудрые одноклубники как Вы, которые всегда развеят туман сомнений и неоднозначностей.
Я по незнанию считал, что условия гарантии нужно смотреть в гарантийном соглашении, которое является приложением к договору купли-продажи. Оказалось, что эту писанину можно в унитаз спустить, а условия изучать по буклетикам с картинками. Ну буду знать, спасибо за науку.
Всегда рад помочь. И да, попробую открыть лично для Вас ещё одну Америку: сервисную книжку обычно смотрят для того, чтобы сравнить показания счётчика пробега с данными, которые заносятся в сервисную книжку при прохождении ТО. Рынок вторичный сейчас перенасыщенный и если будут два схожих по цене, состоянию и заявленному пробегу предложения автомобилей, одно из которых с прозрачной историей пробега и обслуживания, а другое с мутной или вообще отсутствующей, то наверное понятно какому покупатель отдаст предпочтение. Тем более что автомобилей VAG это касается в большей степени, так как у них, в частности у Skoda, есть Куланц.
А вообще не понял сарказма. Тут убеждали что с 14-го года сервисные книжки отменили. У меня автомобиль изготовлен в сентябре 15-го, приобретён в октябре. Книжка есть. Чем вызвано желание перейти на личности? Тем что указал про наличие даты продажи в сервисной книжке? Так внимательнее читать надо, в цитате об этом всё написано.

greka.
07.02.2016, 23:44
Всегда рад помочь. И да, попробую открыть лично для Вас ещё одну Америку: сервисную книжку обычно смотрят для того, чтобы сравнить показания счётчика пробега с данными, которые заносятся в сервисную книжку при прохождении ТО.

Огромная благодарность за открытие лично для меня второй Америки.
Соблаговолите указать, где в вашей сервисной книжке место для занесения показаний счетчика пробега при прохождении ТО? Раз уж это, по Вашему мнению, необъяснимым образом ретранслирующим содержание поста # 5307 от вашего опонента, некоего greka, вторая Главная миссия сего буклета. Про первую Главную с ваших слов миссию - ознакомление с условиями гарантийного обслуживания, Вы по непонятной причине решили умолчать, демонстрируя нехарактерную для столь зрелого мужа ветренность.

Волжанин
07.02.2016, 23:49
Огромная благодарность за открытие лично для меня второй Америки.
Соблаговолите указать, где в вашей сервисной книжке место для занесения показаний счетчика пробега при прохождении ТО? Раз уж это, по Вашему мнению, необъяснимым образом ретранслирующим содержание поста # 5307 от вашего опонента, некоего greka, вторая Главная миссия сего буклета. Про первую Главную с ваших слов миссию - ознакомление с условиями гарантийного обслуживания, Вы по непонятной причине решили умолчать, демонстрируя нехарактерную для столь зрелого мужа ветренность.
Учу читать. Дорого. Первый урок бесплатно.
.
Следующий потенциальный владелец вполне вправе потребовать заказ-наряды на прохождение ТО, их ведь и раньше выдавали. Если их не будет, то есть повод задуматься. Особо дотошный может попросить продавца доехать до дилера и опять же узнать историю авто. Понятно что просто заглянуть в сервисную книгу и посмотреть отметки гораздо проще, но разве никто не слышал о том, что нечистоплотные работники дилера за сходную цену шлёпали печати о прохождении обслуживания? Кто знает - может это и было одной из причин перехода на электронную версию. Предполагаю что "просто так", да ещё и задним числом туда данные не внесёшь. Хотя конечно же поживём - увидим.

greka.
08.02.2016, 00:25
Волжанин, можете продолжать копипастить свои и чужие посты, но суть, очевидная ещё страницу назад , никуда не делась. В вашем буклетике нет места для отметок о ТО, хотя это главный (ну или второй главный по вашим словам) признак настоящей СЕРВИСНОЙ КНИЖКИ. Можете называть этот буклетик как хотите, суть уже давно стала ясна всем интересующимся.

Волжанин
08.02.2016, 00:36
Волжанин, можете продолжать копипастить свои и чужие посты, но суть, очевидная ещё страницу назад , никуда не делась. В вашем буклетике нет места для отметок о ТО, хотя это главный (ну или второй главный по вашим словам) признак настоящей СЕРВИСНОЙ КНИЖКИ.
Можно ссылку на мой пост, где я по порядку, а тем более по главенству перечислял признаки "настоящих" сервисных книжек?
суть уже давно стала ясна всем интересующимся.
Давно замечено, что когда заканчиваются аргументы, то наступает время говорить "за всех".

greka.
08.02.2016, 00:53
Давно замечено, что когда заканчиваются аргументы, то наступает время лить воду. Не можете ответить на вопрос - не пытайтесь слепить хорошую мину. Сами признаётесь, что не знаете о "признаках настоящих сервисных книжек", но пытаетесь рассуждать. Мне такое переливание из пустого в порожнее неинтересно. Если кто-то сможет предьявить сервисную книжку 2015 года - будет интересно взглянуть

Эдуард Мурманчанин
08.02.2016, 08:18
А где та трубка расположена?
Проблема аналогичная: на стекла льет, на фары нет. Начал с замены предохранителя (31й, расположен во внутрисалонном блоке). Заменил перегоревший, не помогло.
Пока надеюсь на то, что все-таки подмерзло что-то - внятного плюса еще не было.
Но если не оттает, придется копать дальше.

А омыватель сам выезжает? У меня так было. Выезжал, но не брызгал. Оказалось, что при предпродажной подготовке и установке сетки защиты "специалисты" забыли закрепить шланг и его сорвало. :evel:

Robocop
08.02.2016, 10:26
Други! У кого какие мысли как не допустить образования влаги в этой важной детали открывания двери Йети?)) передние двери подвержены такой проблеме как выяснилось..

OAZ
08.02.2016, 18:10
А где та трубка расположена?
...
Есть подозрение что снизу, законы физики автостроители не стремятся обойти.:bk:
Пардоньте не приходилось мне на Йетике бачок ковырять. Лишь когда снимал подкрылок и раструб итнеркулера для доступа к окошку натяжителя цепи, ближе всего (или больше) довелось его видеть. Возможно проще всего с ямы со снятой защитой картера можно подлезть.

morilov
08.02.2016, 18:43
Машина куплена в середине 2014 года.

DwMan
09.02.2016, 05:59
morilov, аналогичная малява. Май 14

Эдуард Мурманчанин
09.02.2016, 08:13
morilov,
DwMan,
"Аналогично" (с)

VaiS
09.02.2016, 08:47
Покупал машину в самом конце 2015г. Сервисную книжку выдали, но сказали они ее не заполняют (просто для ознакомления что и когда менять), сервисная книжка ведется у них в электронном варианте в ТТС. Отметки в сервисной книжке делать отказываются.

LoYuri
09.02.2016, 09:10
Отметки в сервисной книжке делать отказываются
А Вы у них поинтересуйтесь, на каком основании они отказываются заполнять документ, выданный вместе с машиной... СЕБЕ они могут хоть 10 баз вести и на стене записывать - их право. Мне так в одном магазине попытались отказать в заполнении гарантийного талона - типо - у них гарантия по чекам... После непродолжительной беседы - заполнили

GUNS46
09.02.2016, 10:56
во.. и до шкоды с фольцем дошло, на BMW уже лет 5 достаточно ключ в прибамбас всунуть и вся история на мониторе.

Alexf182
09.02.2016, 12:18
А Вы у них поинтересуйтесь, на каком основании они отказываются заполнять документ, выданный вместе с машиной... СЕБЕ они могут хоть 10 баз вести и на стене записывать - их право.

давно заявляли о переходе на электронные сервисные книжки
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=23498.0
теперь будет как у ауди
http://www.audi.ru/ru/brand/ru/service/audi-top-service/manufacturer-warranty/e-service-book.html

vulture2015
09.02.2016, 13:07
У нас есть спецы по кузовне на форуме? Кто-нибудь, кто работал в этой сфере или знает что-то по мануалам/технологиям?
Вопрос не по Yeti.

Lunohod-1
10.02.2016, 21:49
А омыватель сам выезжает? У меня так было. Выезжал, но не брызгал. Оказалось, что при предпродажной подготовке и установке сетки защиты "специалисты" забыли закрепить шланг и его сорвало. :evel:

После замены предохранителя и сегодняшнего дневного "плюса" все заработало само. Видимо, где-то в тонких трубках что-то схватилось льдом и никак не могло оттаять.

ФМА
11.02.2016, 10:06
Камрады, подскажите алгоритм оплаты штрафов.
Пару раз попал на фотофиниш платный, на мобилку по гнз пришли уведомления. Как эта радость оплачивается с распечаткой квитанции?
Идти на почту затруднительно,а домашний комп без принтера.

Rahmetoff
11.02.2016, 10:10
Камрады, подскажите алгоритм оплаты штрафов.
Пару раз попал на фотофиниш платный, на мобилку по гнз пришли уведомления. Как эта радость оплачивается с распечаткой квитанции?
Идти на почту затруднительно,а домашний комп без принтера.

Александр, зайди на Яндекс. Там есть сервис "проверка штрафов ГИБДД", проверка проходит по номеру в/у и СТС, там же можно оплатит он-лайн с карты. Электронная квитанция приходит на твою эл. почту.
Сам давным-давно уже не хожу ни в сбер, ни на почту для оплаты штрафов - все он-лайн)))

Slavchuk
11.02.2016, 10:39
Лучше через сайт gibdd.ru . Там и проверка штрафов есть, правда там по номеру авто и номеру СТС.

Ruslashka
11.02.2016, 10:56
Лучше через сайт gibdd.ru . Там и проверка штрафов есть, правда там по номеру авто и номеру СТС.

Не знаю, как на яндексе, но на ГИБДДшном сайте можно и фото с камеры посмотреть. Правда почему то не всегда бывает.

Alexf182
11.02.2016, 11:03
Лучше через сайт gibdd.ru . Там и проверка штрафов есть, правда там по номеру авто и номеру СТС.
Иногда проверка на сайте gibdd.ru не работает, как альтернатива (если подключено) - посмотреть и оплатить можно и через личный кабинет на сайте госуслуг + там еще высвечиваются старые оплаченные/неоплаченные штрафы (сервис по шире).
Оплачивать лучше через ссылку на Альфа-банк- у них комиссия всех меньше (по крайней мере раньше была).:bk:

А не кто не пользовался еще одним сайтом https://oplatagosuslug.ru/ ?
Один раз штраф за парковку пришел почтой, решил проверить - ни на сайте гибдд, ни на госуслугах долго не высвечивалось постановление, а на сайте оплатагосуслуг нашел почти сразу.

Rahmetoff
11.02.2016, 11:23
Иногда проверка на сайте gibdd.ru не работает, как альтернатива (если подключено) - посмотреть и оплатить можно и через личный кабинет на сайте госуслуг + там еще высвечиваются старые оплаченные/неоплаченные штрафы (сервис по шире).
Оплачивать лучше через ссылку на Альфа-банк- у них комиссия всех меньше (по крайней мере раньше была).:bk:

А не кто не пользовался еще одним сайтом https://oplatagosuslug.ru/ ?
Один раз штраф за парковку пришел почтой, решил проверить - ни на сайте гибдд, ни на госуслугах долго не высвечивалось постановление, а на сайте оплатагосуслуг нашел почти сразу.

Я буквально на днях использовал этот (оплата госуслуг) сервис - оплачивал госпошлину, все быстро прошло, правда взяли комиссию 35 руб за электронную квитанцию и 2,3% от суммы платежа.
Справедливости ради - комиссии эти от оператора Мобиденьги, если ваш банк есть в списке сайта, предполагаю, что комиссий этих не будет.

ФМА
11.02.2016, 12:22
Спасибо ,буду дерзать

uradead
11.02.2016, 12:27
Был тут недавно у дилера, обратил внимание, что для движков 1.4 пишут 125 л.с. (да и в подписи у людей стало появлятся 125 л.с.) Раньше было 122 л.с. От куда ещё три лошади прибежали? Движок вроде не менялся...

Alexf182
11.02.2016, 12:27
Я буквально на днях использовал этот (оплата госуслуг) сервис - оплачивал госпошлину, все быстро прошло, правда взяли комиссию 35 руб за электронную квитанцию и 2,3% от суммы платежа.
Справедливости ради - комиссии эти от оператора Мобиденьги, если ваш банк есть в списке сайта, предполагаю, что комиссий этих не будет.

Через сайт ГИБДД по ссылке на Альфа-Банк визой сбера платил 1500 руб. Комиссия у АБ - 15 руб., у СБ - 20 руб. (вроде бы). Мелочь , а приятно.:bk:

spieler
11.02.2016, 12:36
у всех стеклоочистители делают какое-то непонятное (немного двигаются) движение при включении/выключении двигателя?

faba2010
11.02.2016, 12:39
Был тут недавно у дилера, обратил внимание, что для движков 1.4 пишут 125 л.с. (да и в подписи у людей стало появлятся 125 л.с.) Раньше было 122 л.с. От куда ещё три лошади прибежали? Движок вроде не менялся...

Движок новый AE211, их и на рапид ставят

AndreKis
11.02.2016, 12:39
spieler, да

Alexf182
11.02.2016, 12:46
Был тут недавно у дилера, обратил внимание, что для движков 1.4 пишут 125 л.с. (да и в подписи у людей стало появлятся 125 л.с.) Раньше было 122 л.с. От куда ещё три лошади прибежали? Движок вроде не менялся...

1.4 tsi легко тюнингуется со 122 л.с. до 140-150 л.с. Прошивку чуть поменяли, давление турбинки мальца добавили вот тебе еще +3 л.с. официально (видимо сравняли с границей по транспортному налогу). Неофициальные чипы, управляя только одним параметром (без вмешательства в прошивку) вон какие делают чудеса, судя по форуму.:bk:

добавлено через 6 минут
у всех стеклоочистители делают какое-то непонятное (немного двигаются) движение при включении/выключении двигателя?

это функция-постоянная перестановка стеклоочистителей щас на многих машинах есть, сделано для того чтобы продлить срок службы щеток (в мануале должно быть упоминание).:bk:

Эдуард Мурманчанин
12.02.2016, 08:24
Камрады, подскажите алгоритм оплаты штрафов.
Пару раз попал на фотофиниш платный, на мобилку по гнз пришли уведомления. Как эта радость оплачивается с распечаткой квитанции?
Идти на почту затруднительно,а домашний комп без принтера.

Я через Сбербанк онлайн оплачивал в ноябре. у них там ВСЯ инфа есть. Находишь ГИБДД, оплата штрафов, и вводишь свои данные и все штрафы как на ладони (сверял с сайтом ГИБДД).

detonator
16.02.2016, 11:33
кто-нибудь пробовал задние сидения как то сместить немного назад-я где то видел на форуме даже фотки переделки. Но найти не могу сейчас....

McSley
16.02.2016, 13:54
Братцы! В рестайловом руле стал подклинивать барашек громкости, как победить?

greka.
16.02.2016, 14:31
кто-нибудь пробовал задние сидения как то сместить немного назад-я где то видел на форуме даже фотки переделки. Но найти не могу сейчас....
Присоединяюсь к вопросу.

detonator
16.02.2016, 14:37
Присоединяюсь к вопросу.
совсем недавно чувак какой то даже фото выкладывал-типа на 5см можно сдвинуть -он там крепление салазок чтоли смещал...типа 4 дырки просверлить...Ато у меня вообще дети сзади не умещаются в креслах -приходится самому бкувой зю сидеть спереди...

Lan_svt
16.02.2016, 14:45
задние сидения как то сместить немного назад
А зачем? Места для ног пассажирам и так достаточно, коленями до передних сидений не достают (может я лилипут-172см и у других все похуже с пространством для задних пассажиров)

добавлено через 54 секунды
Ато у меня вообще дети сзади не умещаются в креслах -приходится самому бкувой зю сидеть спереди...
А вот оно че......

detonator
16.02.2016, 15:08
А зачем? Места для ног пассажирам и так достаточно, коленями до передних сидений не достают (может я лилипут-172см и у других все похуже с пространством для задних пассажиров)

добавлено через 54 секунды

А вот оно че......
да у меня кресла не изофиксные, а на базе-в итоге 3летняя дочка -правда она высокая больше метра уже-ногами в спинку упирается (риходится мне ближе садится чем надо)....А второе кресло 1-2 категории для 8 месячного -его полулежа возим и он тоже упирается в кресло переднее (т.к. крсло в продольном положении двигается вперед когда полулежа). Но уменя рост 188см......Жена тоже привыкла виимо в джетте сидеть прсоторнее.....

алекс76
16.02.2016, 16:16
кто-нибудь пробовал задние сидения как то сместить немного назад-я где то видел на форуме даже фотки переделки. Но найти не могу сейчас....
https://www.drive2.ru/l/8740244/

greka.
16.02.2016, 20:55
https://www.drive2.ru/l/8740244/

А нормальный вариант получается если переставить салазки! У меня задние кресла стоят максимально назад и максимально завалены спинки. При этом видно, что на пару сантиметров до обшивки арок они не доходят. Получается, что эти пару сантиметров реально отыграть, буду летом делать!

добавлено через 5 минут
да у меня кресла не изофиксные, а на базе-в итоге 3летняя дочка -правда она высокая больше метра уже-ногами в спинку упирается (риходится мне ближе садится чем надо)....А второе кресло 1-2 категории для 8 месячного -его полулежа возим и он тоже упирается в кресло переднее (т.к. крсло в продольном положении двигается вперед когда полулежа). Но уменя рост 188см......Жена тоже привыкла виимо в джетте сидеть прсоторнее.....
У меня такой же рост и жена высокая, сажу её за собой, так что и мне и ей удобно, а дочка годовалая сидит за пассажиром, чтобы она ногами не доставала до спинки приходится переднего пассажира почти максимально вперёд сдвигать. Ну я туда тёщу усаживаю..:evel:

detonator
16.02.2016, 21:38
А нормальный вариант получается если переставить салазки! У меня задние кресла стоят максимально назад и максимально завалены спинки. При этом видно, что на пару сантиметров до обшивки арок они не доходят. Получается, что эти пару сантиметров реально отыграть, буду летом делать!

добавлено через 5 минут

У меня такой же рост и жена высокая, сажу её за собой, так что и мне и ей удобно, а дочка годовалая сидит за пассажиром, чтобы она ногами не доставала до спинки приходится переднего пассажира почти максимально вперёд сдвигать. Ну я туда тёщу усаживаю..:evel:
я тоже видимо буду делать...потому что реально украли места(как описано в дневнике)-база гольфа же 6-го 2576мм а в гольфе свободнее было... А дочку не могу пересадить за пассажиром -т.к.второе кресло с петлей приклепанной что только справа можно ставить.................

greka.
16.02.2016, 21:55
Справедливости ради, даже в стоке считаю йети очень просторной машиной. Могу комфортно сидеть сам за собой. Сейчас даже в Д-классе большинство машин более тесные, хотел купить мондео, мазду6 - сзади меньше места для коленей и конкретно низкая крыша. Хотел купить суперб - там ногам просторно и голове нормально, но спинка заднего дивана слишком вертикальная, в йети сильнее наклоняется. Про гольф-класс ничего не знаю, ну кроме октавии, в которой места столько же, как в йети.

McSley
17.02.2016, 00:25
Кгхм.. я понимаю, про руль меня проигнорили?)))

Lan_svt
17.02.2016, 06:20
Кгхм.. я понимаю, про руль меня проигнорили?)))
Наверно никто из отписавшихся не знает, а когда не знаеш то что то посоветовать не получается.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

alexnik
17.02.2016, 11:21
Кгхм.. я понимаю, про руль меня проигнорили?)))
Ага. Полностью. Да и проблемы там нет. Снимаешь подушку, Снимаешь блок кнопок, разбираешь и смотришь.

TyGoDymPro
17.02.2016, 20:25
Братцы! В рестайловом руле стал подклинивать барашек громкости, как победить?
разбирай руль, доставай проблемный блок и ковыряй его, он вроде на защелках - https://www.drive2.ru/l/7565846/

Prokuror4ik
18.02.2016, 14:46
Граждане, к кто-нибудь чинил после окончания гарантии подогрев бокового зеркала? А то у меня правое еще ничего, а левое вообще не греется. Какую сумму дилер за ремонт слупит?

GUNS46
18.02.2016, 14:54
Prokuror4ik, нет ничего проще: покупаешь, разбираешь, приклеиваешь,радуешься-но...предварительно замеряешь сопротивление работающего обогревателя и подбираешь

Prokuror4ik
18.02.2016, 15:25
koshminv, спасибо! :)



Чиорт, ну почему я безрукий юрист, а не инженер???? (((

Зеленоградец
18.02.2016, 16:07
В обогреве ли дело? Может проводку между кузовом и дверью посмотреть для начала?

alexnik
18.02.2016, 16:15
В обогреве ли дело? Может проводку между кузовом и дверью посмотреть для начала?
А смысл. Если зеркало работает, то обогрев полетел. Он от дверного блока питается.

Михаил_Череповец
18.02.2016, 16:24
Добр. день. В максидоте есть функция "задний стеклоочиститель" если галочку поставить на что влияет?

alexnik
18.02.2016, 16:32
Активация/деактивация функции автоматической очистки заднего стекла.

Зеленоградец
18.02.2016, 16:36
А смысл. Если зеркало работает, то обогрев полетел. Он от дверного блока питается.

Ну так чтобы задействовать обогрев все равно надо послать сигнал блоку, чтобы тот подал напряжение на нагревательный элемент. Или как там все устроено?

Robocop
18.02.2016, 16:36
Михаил_Череповец, при включённых передних стеклоочистителях и одновременным движением задним ходом происходит взмах заднего дворника.

alexnik
18.02.2016, 17:13
Ну так чтобы задействовать обогрев все равно надо послать сигнал блоку, чтобы тот подал напряжение на нагревательный элемент. Или как там все устроено?
Ну так и двери не откроются.

ФМА
18.02.2016, 18:21
Не понимаю,как на задних партах может быть тесно. Только один вариант - передняя сидуха опущена и спинка в кресельном положении

Senfield
18.02.2016, 18:55
Здравствуйте. На нашем ксеноне тест с "шевелением" фар при каждом включении должен происходить? Раньше вроде каждый раз было, а сейчас нет.

Волжанин
18.02.2016, 18:59
Здравствуйте. На нашем ксеноне тест с "шевелением" фар при каждом включении должен происходить? Раньше вроде каждый раз было, а сейчас нет.
Если заводить на режиме света "авто", то всегда тест идёт. Если на заведённом включить свет из положения "выкл" (иногда когда ещё достаточно светло, сам выключаю), то вроде просто свет загорается.

OAZ
18.02.2016, 19:37
Prokuror4ik, нет ничего проще: покупаешь, разбираешь, приклеиваешь,радуешься-но...предварительно замеряешь сопротивление работающего обогревателя и подбираешь
У меня со товарищем в году 2006-2007-ом еще проще вариант прокатил. Отодрали подобный нагревательный элемент, "коротнули" тонкой проволочкой на припой подгоревшую дорожку (искать долго не пришлось, подгоревший участок был виден невооруженным глазом), подчистили канцелярским ножом испачканный участок между дорожками, посадили на КТП-8 (ну что попалось) и все прекрасно заработало. Расчет был "лишь бы на эту поездку хватило". Хватило еще на пару зим как минимум, дальше машина в другие руки ушла.:wink:

добавлено через 4 минуты
Да, кстати и на нынешнем Йетике у меня лечение дорожки на заднем стекле прошлой зимой прошло успешно. Только делал я на сей раз деликатнее: трафаретик на стекло клеил, припой подбирал... Сейчас и места то проблемное не сразу то найдешь, да и забыл я уже что кусок стекла не грелся.

Verr
18.02.2016, 21:36
Здравствуйте. На нашем ксеноне тест с "шевелением" фар при каждом включении должен происходить? Раньше вроде каждый раз было, а сейчас нет.

Тест фар проходит при запуске двигателя. В каком положении при этом находится переключатель света-не важно.

Волжанин
18.02.2016, 21:41
Тест фар проходит при запуске двигателя. В каком положении при этом находится переключатель света-не важно.
Возможно и так, но разве тест осуществляется днём, когда фары не светят?

Verr
18.02.2016, 22:42
Возможно и так, но разве тест осуществляется днём, когда фары не светят?

Точно так. Проверял. Тест для ксенона всегда идет при пуске двигателя. Попросите жену/друга/соседа завести авто с выключенными фарами и понаблюдайте.

Smart123
19.02.2016, 10:21
Не включается задняя скорость на ручке, утапливаю рычаг а он не идет в нужное место, все остальные скорости работают как обычно вроде.... не могу выехать с парковки

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

добавлено через 40 минут
Что примерзло гдето.... Всё решилось само сабой. ..

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

dox
24.02.2016, 12:00
Дано: Еть дорест с мятой крышкой багажника.
Вопросы: -можно ли поменять крышку на рестайловую или не стоит?
- при замене крышки можно ли переклеить стекло и что для этого понадобится?
- какие могут поджидать нюансы?

GREENPEACE
24.02.2016, 16:10
Крышка подойдет, стекло тоже такое же, нюансов не знаю.

GVOZD-61
25.02.2016, 13:20
Подскажите,кто ТОЧНО знает,сам не могу разобраться с номерами(?)
Заказал "домик"для аккумулятора,но вот верхняя крышка (1K0915335) не бьётся по номеру.
Передняя- 1K0915336
Задняя. -1K0915443
Вроде как VAG верхнюю дополнил артикулом "В" - 1К0914335В. Но сам не уверен,что она подходит.

alexnik
25.02.2016, 15:05
Подскажите,кто ТОЧНО знает,сам не могу разобраться с номерами(?)
Заказал "домик"для аккумулятора,но вот верхняя крышка (1K0915335) не бьётся по номеру.
Передняя- 1K0915336
Задняя. -1K0915443
Вроде как VAG верхнюю дополнил артикулом "В" - 1К0914335В. Но сам не уверен,что она подходит.
Ну у нас домик из 3C0915443A - крышка. 3C0915335 - перед. 3C0915336A - зад.

Зеленоградец
26.02.2016, 18:57
Товарищи, подскажите плиз, в районе метро Вернадский просп. есть бесплатный теплый паркинг? В случае отсутствия таковых можно и платный, главное чтобы не 100р/час.

Verr
26.02.2016, 23:20
Товарищи, подскажите плиз, в районе метро Вернадский просп. есть бесплатный теплый паркинг? В случае отсутствия таковых можно и платный, главное чтобы не 100р/час.

Около метро Университет есть относительно теплая и бесплатная первые 3 часа подземная парковка в ТЦ Капитолий. Дольше, к сожалению-100р/час.

Зеленоградец
27.02.2016, 02:18
Verr, спасибо, подходит. видел на карте капитолий, но не нашел инфу о наличии в нем паркинга, заеду туда, мне на час полтора всего надо.

Lunohod-1
27.02.2016, 09:52
После ночной стоянки на морозе в течении минуты-двух на холодную посвистывает ремень генератора. Затем все приходит в норму. С приходом тепла пройдет само? Или пора заморочиться заменой ремня? Пробег 54 тысячи.
Спасибо

Волжанин
27.02.2016, 10:09
После ночной стоянки на морозе в течении минуты-двух на холодную посвистывает ремень генератора. Затем все приходит в норму. С приходом тепла пройдет само? Или пора заморочиться заменой ремня? Пробег 54 тысячи.
Спасибо
А не моторчик ли печки это посвистывает?

шеф
27.02.2016, 10:51
После ночной стоянки на морозе в течении минуты-двух на холодную посвистывает ремень генератора. Затем все приходит в норму. С приходом тепла пройдет само? Или пора заморочиться заменой ремня? Пробег 54 тысячи.
Спасибо



Ремень врядли. Проверяй помпу и ролики.

DwMan
27.02.2016, 12:28
У меня на предыдущем Lancer 9 так 2 минуты свистел именно ремень - пока наморозь не растает и не высохнет.

Lunohod-1
27.02.2016, 18:38
А не моторчик ли печки это посвистывает?

моторчик печки, думаю, прослушивался бы из салона. А тут звук четко из правой части моторного отсека, даже капот открыл, послушал.

добавлено через 37 минут
У меня на предыдущем Lancer 9 так 2 минуты свистел именно ремень - пока наморозь не растает и не высохнет.

т.е. можно не париться? растаяло-просохло и продолжает работать штатно?

demmons
27.02.2016, 20:28
После ночной стоянки на морозе в течении минуты-двух на холодную посвистывает ремень генератора. Затем все приходит в норму. С приходом тепла пройдет само? Или пора заморочиться заменой ремня? Пробег 54 тысячи.
Спасибо

Если свист от ремня, то забейте с потеплением (сухая погода) пройдет. У меня 2а межсезона свистел задолбал в конец - поменял вместе с роликами по моему около 70000км (точно уже не помню).

шеф
27.02.2016, 23:58
Lunohod-1, помпа проверяется просто - суешь руку под помпу и ощупываешь её снизу, есть подтеки антифриза - на замену. По крайней мере так на 1,2.
Уровень антифриза нормальный? Нисколько не уменьшается?

Если ремень - побрызгай на него специальным спреем.
Ну а ролики - как исключение двух предыдущих случаев :smile:

DwMan
28.02.2016, 07:34
Lunohod-1, да

demmons
28.02.2016, 08:03
Если ремень - побрызгай на него специальным спреем.


Поможет на 4-6 дней и все по новой - проверенно на себе.

Lan_svt
28.02.2016, 08:38
Поможет на 4-6 дней и все по новой - проверенно на себе.
У меня уже пару месяцев тишина, брызгал каким то спреем в чёрной баночке от ХОРС за 100 р. Сзади в описании (применении) упоминается и ремень.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Зеленоградец
28.02.2016, 08:58
шеф, а чего помпу щупать, она же на виду. Если она течет, то на ней розовые следы от антифриза будут. У меня есть пару засохших капель, видимо вылезли в первый год эксплуатации, когда антифриз часто подливал.

Slavchuk
28.02.2016, 09:10
Спрей этот называется " для увеличения адгезии", так вроде. Он создает липкую поверхность.

шеф
28.02.2016, 13:08
Я написал, что может быть причиной свиста и как продиагностировать и всё, а вы все давай писать...

Зеленоградец
28.02.2016, 19:27
а вы все давай писать...
На то и форум чтобы писАть, или ты предпочитаешь монолог?

ABVENTES
01.03.2016, 19:07
Нужна подсказка....:ah:

при замене (смене) замка двери багажника,нужно прописывать шнурком "вася"?

гуглил форум,не нашёл такого пояснения!
заранее—спасибо!!!

GREENPEACE
01.03.2016, 19:28
Нет! Если конечно замок точь в точь, оригинальный!

Nic74
01.03.2016, 19:44
Если конечно замок точь в точь, оригинальный!
А если не точь-в-точь, что там можно "прописать" и какой в этом физический смысл?

Leaper48
01.03.2016, 19:54
Привет всем одноклубникам! Вот и прошел незаметно первый месяц владения машиной. Тут и на улице потеплело - стал активно пользоваться дворниками, и стал замечать, что ни передние, ни задний дворник не меняют свои положения! Ну, то, что в мануале называется "Альтернативное положение стеклоочистителей". На предыдущей Октавии эта "фишка" была сразу. В макси доте нынешнего Йетика покопался, и пока не нашел где эта функция включается. Задний дворник попробовал активировать как написано в мануале: "Вкл зажигание, нажать за 5 секунд рычаг этого дворника 5 раз, выкл зажигание..." Тоже не помогло. Что посоветуете? Может кто уже сталкивался?

kostet
01.03.2016, 20:20
Может датчик дождя отсутствует?

Leaper48
01.03.2016, 21:54
Может датчик дождя отсутствует?
Присутствует. Испытан, работает.

igoreha
02.03.2016, 09:23
что ни передние, ни задний дворник не меняют свои положения!
может просто не замечал, все лишь месяц прошел:bk:

Ruslashka
02.03.2016, 09:38
У меня первое поколение Yeti, комплектация Active. Если вы про то, что дворники при парковке на свое место все время то ниже то выше паркуются, то у меня это есть без всяких датчиков дождя.

detonator
03.03.2016, 12:30
На 1.2 интеркуллер кто-нить снимал? Сложно это и что снимать еще надо? Впускной колл. надо снимать?Много масла там было и ов впускном было ли масло? И на каком пробеге.

Зеленоградец
03.03.2016, 12:54
detonator, тебе для каких целей снимать? Снимать не сложно - выкрутить 6 саморезов и отсоединить патрубки с ОЖ.
Масло всё скапливается под дросселем в углублении.

detonator
03.03.2016, 13:53
detonator, тебе для каких целей снимать? Снимать не сложно - выкрутить 6 саморезов и отсоединить патрубки с ОЖ.
Масло всё скапливается под дросселем в углублении.
мне сусликрус посоветовал. А если дроссельный узел просто отсоединить достать получится? Имею ввиду не просто снфть патрубок а открутить 4 самореза дрос узла.....

Зеленоградец
03.03.2016, 13:56
мне сусликрус посоветовал. А если дроссельный узел просто отсоединить достать получится? Имею ввиду не просто снфть патрубок а открутить 4 самореза дрос узла.....

Не пойму что ты хочешь сделать:bm: Масло откачать или что?

detonator
03.03.2016, 14:09
Не пойму что ты хочешь сделать:bm: Масло откачать или что?
да именно откачать масло. только я где то тут видел люди и с дрос. узла сливают масло. Только как я понимаю там в самом интеркуллере тоже будет масло-со слов сусликруса. Есть фотки кто снимал -может ткнет кто-нить в тему? где хотябы находится...

SKE
03.03.2016, 14:28
Есть фотки кто снимал -может ткнет кто-нить в тему? где хотябы находится...
Вроде здесь было-
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5711

Зеленоградец
03.03.2016, 14:37
Лужа масла скапливается прямо под ДЗ в углублении. В самом корпусе где интеркулер стоит просто стенки промаслены тонким слоем, маслу там негде скапливаться, максимум что сделаешь только вытрешь, так что не надо его снимать, только ДЗ.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=671694&postcount=123

detonator
03.03.2016, 15:06
Лужа масла скапливается прямо под ДЗ в углублении. В самом корпусе где интеркулер стоит просто стенки промаслены тонким слоем, маслу там негде скапливаться, максимум что сделаешь только вытрешь, так что не надо его снимать, только ДЗ.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=671694&postcount=123
чистил ДЗ правда не снимал сам узел......заглядывал вроде внутрь масла там не видел....

Зеленоградец
03.03.2016, 15:39
.заглядывал вроде внутрь масла там не видел.
При входе чуть левее надо взять. И да, без снятия ДЗ лужу хуже видно.

Kara
03.03.2016, 16:30
Покупал машину в самом конце 2015г. Сервисную книжку выдали, но сказали они ее не заполняют (просто для ознакомления что и когда менять), сервисная книжка ведется у них в электронном варианте в ТТС. Отметки в сервисной книжке делать отказываются.
Я машину покупал в конце сентября 15 года в Москве, сервисную книжку вообще не выдали, тоже сказали всё теперь электронно заполнять будут при ТО.

SKE
03.03.2016, 16:38
да именно откачать масло.

detonator,А зачем весь этот онанизм затевать?Что ошибка какая или неустойчивая работа двс на ХХ?

detonator
03.03.2016, 17:01
detonator,А зачем весь этот онанизм затевать?Что ошибка какая или неустойчивая работа двс на ХХ?
ошибок нет неустойчивая работа бывает. Расход большой.....почему то сусликурс указал на интеркулер...

Зеленоградец
03.03.2016, 17:17
Так откачаешь и оно через некоторое время опять набежит, его турбина гонит.

SKE
03.03.2016, 17:31
Расход большой
Какой?А то сейчас у всех повышенный,прохладно однако.

detonator
03.03.2016, 17:41
Какой?А то сейчас у всех повышенный,прохладно однако.
на участок 4км со средней скоростью 15км\ч особо без пробок но много светофоров и затыков сегодня показал 13.6л. Потом поехал на работу посвободнее и скорость поднялась средняя до 18км\ч приехал 11.2л.
Погода сырая грязь небольшой плюс. Да и долговременный среднйи за зиму 11.5-12л не радует.....
з\ы а кстати на вентиляцию картерных газов никто не ставил какой-нить фильтр\отстойник?

Stanislavus
03.03.2016, 22:15
на участок 4км со средней скоростью 15км\ч особо без пробок но много светофоров и затыков сегодня показал 13.6л
При таких пробегах совершенно нормальный расход мне кажется. У любой машинки примерно так и будет...
На своей при поездке в гипермаркет (1 км) вообще вижу 25 литров/100 км. А средний за зиму - 12 литров.

detonator
03.03.2016, 23:19
При таких пробегах совершенно нормальный расход мне кажется. У любой машинки примерно так и будет...
На своей при поездке в гипермаркет (1 км) вообще вижу 25 литров/100 км. А средний за зиму - 12 литров.
да я вот тоже так думаю все-таки-обратно домой поехал средняя скорость 27км\ч и расход 8.5:smile:
Просто уж больно он зависит от условий -на прошлом гольфе на МКПП было меньше литра на 2 в среднем на 1.2Т-86сил.

TyGoDymPro
06.03.2016, 10:42
detonator, очень сильно расход скачет на 1,2 при малом давлении в колёсах...перед дальняками всегда проверяю давление и выравниваю его на 2.3, т.е. штатные 2.2 + 0,1...так и расход поменьше и сцепные характеристики сильно не страдают

Rahmetoff
08.03.2016, 16:03
Коллеги,
подскажите, плс, как деликатно извлечь ящик (тот что под передним сиденьем) из корпуса. Ну или из направляющих.
На всякий случай - сиденье снято с авто.
Признателен за полезный ответ/совет!

alexnik
08.03.2016, 16:10
Там с боку пластиковая защелка-упор. Надо ее наружу оттянуть.

Rahmetoff
08.03.2016, 16:21
Там с боку пластиковая защелка-упор. Надо ее наружу оттянуть.
Александр, которая из них:

http://s008.radikal.ru/i304/1603/1a/bacc7f38899b.jpg (http://radikal.ru/big/40794aa8ab1e4a48a6a2f8365e4f1f49)

добавлено через 4 минуты
alexnik,
СПАСИБО ОГРОМНОЕ - все получилось))))

Prokuror4ik
09.03.2016, 09:58
Граждане, всех с прошедшими гендерными праздниками!
Возник вопрос: после того, как побывала у дилера по незначительному поводу (ремонт левого зеркальца и замена тормозухи), мотор при включении начал как-то странно взрыкивать. Будто бы я стартер перекручиваю. Но я не перекручиваю! Я очень аккуратно етюка своего завожу!
Как думаете, что такое?
Натягивать дилеру глаз на *опу или погодить???

GREENPEACE
09.03.2016, 10:03
Цепь при старте зарычала, скоро менять наверно. Год и пробег какой?

Prokuror4ik
09.03.2016, 10:46
GREENPEACE, 2013 год, пробег 28225 км...


Цепь при старте зарычала
Так рано??? :eek:

Ruslashka
09.03.2016, 11:50
Если рык длится порядка минуты и доносится снизу машины, то это катализатор греется, если я правильно понял.

Prokuror4ik
09.03.2016, 12:07
Ruslashka, порядка 1-2 секунд, потом проходит... Вот блин! (((

detonator
09.03.2016, 12:08
Ruslashka, порядка 1-2 секунд, потом проходит... Вот блин! (((
цепь. -я так же ездию да и многие)

Prokuror4ik
09.03.2016, 12:11
detonator, бечь к дилеру на замену или погодить?

detonator
09.03.2016, 12:29
detonator, бечь к дилеру на замену или погодить?
ну пожаловаться стоит)) но думаю ответ будет как мне -даже новые при запуске гремят...

Prokuror4ik
09.03.2016, 12:33
detonator, насколько я поняла из профильной темы - рано или поздно цепочку всё равно придется менять (прочитала, и аж чуть со стула не упала от цены замены). А дилер последнее время разговаривает, как истинное дитя Синая - вопросом на вопрос. И любимый ответный вопрос "А хотите поменяем?"
Как бы мне того... не втюхали, чего ещё и не надо...

detonator
09.03.2016, 12:34
detonator, насколько я поняла из профильной темы - рано или поздно цепочку всё равно придется менять (прочитала, и аж чуть со стула не упала от цены замены). А дилер последнее время разговаривает, как истинное дитя Синая - вопросом на вопрос. И любимый ответный вопрос "А хотите поменяем?"
Как бы мне того... не втюхали, чего ещё и не надо...
странно что у вас она загремела вроде бы должен быть новый комплект цепи....

Prokuror4ik
09.03.2016, 13:00
detonator, я сейчас послушала, как звучит двиг с растянутой цепью - там отчетливое такое громыхание. У меня же риали как стартер пережали. Мож, всё же не цепь? Ых, поеду в субботу к дилеру... (((

detonator
09.03.2016, 13:03
detonator, я сейчас послушала, как звучит двиг с растянутой цепью - там отчетливое такое громыхание. У меня же риали как стартер пережали. Мож, всё же не цепь? Ых, поеду в субботу к дилеру... (((
ты слушала запущенный вариант цепи наверное-когда она уже на ХХ постоянно трещит. А начинает она трещать как раз при заводке на 1-2 сек.

ЙожЪ
09.03.2016, 15:12
Будто бы я стартер перекручиваю. Но я не перекручиваю!Да его и при всём желании не перекрутишь, он автоматом отключается по факту старта движка.

GREENPEACE
10.03.2016, 17:28
Кто знает, ткните пожалуйста стрелочкой на интеркулер и трубу наддува, там номер двигателя смотреть нужно на наклейке, сегодня искали под капотом вчетвером.

detonator
10.03.2016, 18:11
Кто знает, ткните пожалуйста стрелочкой на интеркулер и трубу наддува, там номер двигателя смотреть нужно на наклейке, сегодня искали под капотом вчетвером.
пластиковая труба идет от турбины к дросселю на ней наклейка -там цифры и буква.

GREENPEACE
10.03.2016, 19:47
Прямо сверху которая, приплюснутая? На ней сверху нет ничего, наверно смылась за 4 года. Будем искать интеркулер тогда. :)

Zeppelin
11.03.2016, 13:18
Слева от дроссельной заслонки интеркулер. Сзади, со стороны щита моторного отсека надо заглядывать. Можно на камеру телефона щелкнуть. У него на крышке наклейка с номером двигателя. Только предварительно тряпочкой протри от пыли ))

detonator
11.03.2016, 13:53
Прямо сверху которая, приплюснутая? На ней сверху нет ничего, наверно смылась за 4 года. Будем искать интеркулер тогда. :)
да она-значит смылось.

добавлено через 1 минуту
В ПТС есть номер движка-если что.

OAZ
12.03.2016, 15:20
Кто то (где то, не нашел где, где то месяц прошел "после того" :bk:) жаловался, что "когда в мороз переключаешь поток воздуха "в ноги", он становится заметно холоднее, как будто подмешивается холодный воздух. В прошедшие морозы мне такая же проблемка "почудилась".
А тут еще и ЭТО, "почудилось" "Васе":

1 неисправность:
9473906 - Серводвигатель температурной заслонки
B108F 54 [009] - Missing Calibration / Basic Setting
Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 211

Сирожа555
12.03.2016, 15:42
Коллеги, подскажите может кому попадалось. Нужен коннектор на 24 пина. Ну или на большее количество пинов. главное не меньше и одной колодкой. Спасибо

alexnik
12.03.2016, 15:44
Ну тут смотря для чего. Самое простой компьютерный ATX.

Сирожа555
12.03.2016, 16:13
Ну тут смотря для чего. Самое простой компьютерный ATX.


В том то и дело хочется найти замену именно этому разъему.

LoYuri
12.03.2016, 16:30
Сирожа555, что там будет? Сигнальные цепи, силовые? Если силовые, то какой максимальный ток? Какие еще требования?
В том то и дело хочется найти замену именно этому разъему.
В компе? Зачем?

Сирожа555
12.03.2016, 16:36
Сирожа555, что там будет? Сигнальные цепи, силовые? Если силовые, то какой максимальный ток? Какие еще требования?

В компе? Зачем?


Оооо, не знал, что все серьезно. Хочу поменять этот разъем в видеоинтефейсе который стоит в Каламбе. Половина пинов разболталось и стало работать нестабильно.

LoYuri
12.03.2016, 16:38
Сирожа555, DB25 .... Если это - для интерфейса (не силовой). В компах он на порту LPT стоит (принтер). В радиомагазинах должно быть за копейки ... 25 пинов. Далековато Вы от меня, а то - не проблем ...

Сирожа555
12.03.2016, 16:44
Сирожа555, DB25 .... Если это - для интерфейса (не силовой). В компах он на порту LPT стоит (принтер). В радиомагазинах должно быть за копейки ... 25 пинов. Далековато Вы от меня, а то - не проблем ...


Спасибо за инфу. А к ним пины нужны или как?

LoYuri
12.03.2016, 16:51
Да они идут всякие-разные: DB25F (мама), DB25M (папа), для печатного монтажа, для распайки на кабель (с корпусами). Наберите в гугле и гляньте картинку
С пинами, конечно... готовый разъем... с ушами для фиксации

ABVENTES
12.03.2016, 17:06
Камрады,кто сталкивался с такой неисправностью??? замок багажника,при нажатии на кнопку открывания,идёт характерный треск и не открывается.
(прилагаю видео)

http://www.youtube.com/watch?v=BhpqH93liqM

alexnik
12.03.2016, 17:11
Камрады,кто сталкивался с такой неисправностью??? замок багажника,при нажатии на кнопку открывания,идёт характерный треск и не открывается.
(прилагаю видео)

http://www.youtube.com/watch?v=BhpqH93liqM
Я такое видел. там в приводе замка полно пластика. Вот что-то и срезалось.

il67
12.03.2016, 17:33
Камрады,кто сталкивался с такой неисправностью???
Открывай изнутри отверткой, как написано в инструкции и разбирай.

ABVENTES
12.03.2016, 19:37
ткрывай изнутри отверткой, как написано в инструкции и разбирай.

снял обшивку,снимал замок,проверил проводку,предохранители,открывается только в аварийном режиме(нажатием на белую щеколду,которая на самом замке,третий рис.)...результат "ноль",наверное придётся ехать к ОД

звонил: расценка....замок-2,200 /установка-1,250http://rghost.ru/8lZfPfZVN/image.png (http://rghost.ru/8lZfPfZVN.view)

Михаил_Череповец
12.03.2016, 20:06
VAG
5L6827505B
(skoda), замок крыш

ACDI 6 11 дн.
1 666 ?
Установить сам)))

ABVENTES
13.03.2016, 12:18
VAG
5L6827505B
(skoda), замок крыш

вопрос: смотрел замки в Autodoc и в exist....что дают буквы на конце номера? (там есть "В" "D" "C"),звонил в Автодок,дал vin код,под заказ-1991руб.,на счёт букв понятия не имеют,как "святые"! http://rghost.ru/7bYXlMDPg/image.png (http://rghost.ru/7bYXlMDPg.view) а снять и поставить...большого ума не надо!(выдернуть фишку и открутить два винта отвёрткой TORX)

IMHO наверное есть какое-то различие в буквах?

alexnik
13.03.2016, 12:32
B, C точно подходят. D вроде отменен с заменой на C.

добавлено через 5 минут
С установкой только одна проблема, возможно отклонение от нижней части. Придется регулировать.

Михаил_Череповец
13.03.2016, 13:48
IMHO наверное есть какое-то различие в буквах?Посмотрите букву на оригинале который стоит.

ABVENTES
13.03.2016, 14:09
С установкой проблема, возможно отклонение от нижней части. Придется регулировать.

alexnik,снимал сам замок,никаких регулировок,болты под TORX М10 входят паз в паз (см. 3-е фото #5453),только надо подобрать подходящий замок для данной машины.

Но есть сомнения!....может дело не в замке? а в кнопке под резиновым чехлом? крутил замок в руках...не разборный.

добавлено через 3 минуты
Посмотрите букву на оригинале который стоит.

стоит буква "С".....5L6827505C

alexnik
13.03.2016, 14:51
alexnik,снимал сам замок,никаких регулировок,болты под TORX М10 входят паз в паз (см. 3-е фото #5453),только надо подобрать подходящий замок для данной машины.

Но есть сомнения!....может дело не в замке? а в кнопке под резиновым чехлом? крутил замок в руках...не разборный.

добавлено через 3 минуты


стоит буква "С".....5L6827505C

Замок регулируется стандартно, смещением ответной части. Но это уже по факту установки смотреть надо.
Замок разобрать можно. И сломался именно он, так как срабатывание двигателя есть. Скорее всего приводной вал или первая шестерня механизма.

леликофф
13.03.2016, 17:50
Привет всем,а кто подскажет,у нас в приборках стоят лампы или светодиоды? тарбл возник,не горит лампа стояночного тормоза,вот и думаю куда лезть,в приборку или сразу к выключателю ручника.

GREENPEACE
13.03.2016, 20:34
попробуйте проехать на слабо поднятом ручнике 1-2 щелчка, если сигналит, то выключатель исправен.

леликофф
13.03.2016, 22:47
ооо мысль,сам не догадался.спасибо.

Хитрый
14.03.2016, 22:06
Подскажите номер заглушки отверстия между крылом и бампером сзади в арке?

TyGoDymPro
14.03.2016, 22:25
Подскажите номер
https://www.drive2.ru/l/3979534/

teylor
14.03.2016, 23:00
как деликатно извлечь ящик
внутри ящика по сторонам по защелке. Берешь отвертку, не большую, заводишь руку с ней внутрь ящика, сначала одну отводишь и параллельно ящик с этой стороны на себя, затем вторую, и все, ящик вытаскивается.

Хитрый
15.03.2016, 09:24
Можно ли при компьютерной диагностике увидеть растяжение цепи и износ дисков сцепления dsg?

TyGoDymPro
15.03.2016, 09:59
растяжение цепи и износ дисков сцепления dsg
https://www.drive2.ru/b/1094623/

Хитрый
15.03.2016, 10:43
https://www.drive2.ru/b/1094623/
По DSG7 в целом понятно, а на 1,2 TSI тоже проверка косвенным методом делается?

TyGoDymPro
15.03.2016, 10:44
а на 1,2 TSI тоже проверка косвенным методом делается?
наверно да, лично не делал

detonator
15.03.2016, 11:13
По DSG7 в целом понятно, а на 1,2 TSI тоже проверка косвенным методом делается?
на 1.2 только выкручивать натяжитель и вставлять измерительное устрйоство. Васей нельзя.

Хитрый
15.03.2016, 13:01
Подскажите где в Москве можно диагностировать б/у машину перед покупкой (растяжение цепи, состояние dsg, ходовую), так чтобы без записи?

greka.
15.03.2016, 19:56
Сегодня менял самостоятельно масло. Купил уплотнительное кольцо для сливной пробки, а то кольцо, которое шло с завода не смог снять с пробки. Выглядело оно абсолютно, ну вот совсем абсолютно новым, поставил обратно. Вопрос, я что-то сделал неправильно?

Lan_svt
15.03.2016, 20:08
на 1.2 только выкручивать натяжитель и вставлять измерительное устрйоство. Васей нельзя.
Это только для проверки цепи, а вот для ДСГ наверно только спец программой через вагком

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

добавлено через 2 минуты
У ОД должны быть приспособы по замеру цепи и прога для проверки ДСГ

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Михалыч56
15.03.2016, 20:50
,,Защитная плёнка двери 5LO 807 906 C " вроде так называется. Какова ширина этой плёнки ? и чем её можно заменить?

Robocop
15.03.2016, 20:55
Сегодня менял самостоятельно масло. Купил уплотнительное кольцо для сливной пробки, а то кольцо, которое шло с завода не смог снять с пробки. Выглядело оно абсолютно, ну вот совсем абсолютно новым, поставил обратно. Вопрос, я что-то сделал неправильно?

Делал так сам,конечно дилер и Немецкие инженеры были против! Ничего с кольцом и пробкой не произойдёт если кольцо не потеряло форму и после затяжки пробки нет подтёков .

Товарищ Дынин
15.03.2016, 20:57
,,Защитная плёнка двери 5LO 807 906 C " вроде так называется. Какова ширина этой плёнки ? и чем её можно заменить?

Дороговато сейчас, но я покупал за 858 р. еще. Клеили в местном сервисе рублей за 100-200 вроде. Спрашивал про замену. Сказали, могут затянуть другой пленкой. Я решил клеить родную, так как еще гарантия была и мало чё.
Подъедь к своим тонировщикам-бронировщикам, мож сторгуешься .

YETITSI
16.03.2016, 06:57
greka., Хотя по регламенту положено, никогда не менял кольцо, за исключением , когда ТО было у официалов. Никаких проблем не было...

Михалыч56
16.03.2016, 11:03
Дороговато сейчас, но я покупал за 858 р. еще. Клеили в местном сервисе рублей за 100-200 вроде. Спрашивал про замену. Сказали, могут затянуть другой пленкой. Я решил клеить родную, так как еще гарантия была и мало чё.
Подъедь к своим тонировщикам-бронировщикам, мож сторгуешься .
вот именно-Дороговато !-1300 р.

Alexf182
16.03.2016, 12:00
,,Защитная плёнка двери 5LO 807 906 C " вроде так называется. Какова ширина этой плёнки ? и чем её можно заменить?

вот тут есть фотки этой пленки
https://www.drive2.ru/l/7180105/
а если дорого, то можно купить лист прозрачной автомобильной пленки KPMF 100 микрон (Великобритания) 1,52*50 см по цене примерно 750 руб. за п.м., самому вырезать форму и наклеить, ну или тонировщиков попросить. Или вообще оклеить весь низ двери по молдинги.
У меня такой пленкой капот обтянут (делали в сервисе), 2-ой год идёт - все ОК.
Пленка почти незаметна,хорошо полируется, один раз даже рихтовщики не сразу поняли, что капот под пленкой.:bk:

Зеленоградец
16.03.2016, 19:41
Форумчане, есть у кого-нибудь новые оригинальные свечи на 1,2 в заначке? Если есть посмотрите плиз есть ли следы белого порошка (керамическая пыль) между металлическим цоколем и изолятором, вот здесь:

Товарищ Дынин
16.03.2016, 20:22
Обязательно на 1.2? У меня на 1.8 (НЖК) есть какой-то белый налет.

добавлено через 6 минут
Чё случилось то, керамическая чума?:eek:

Зеленоградец
16.03.2016, 20:47
У меня на 1.8 (НЖК) есть какой-то белый налет.
У тебя vag/ngk или просто ngk?

Чё случилось то, керамическая чума?
:biggrin:
Нет, всё проще. Нашел на авито оригинальные свечи по сладкой цене, а этот белый налет как один из признаков того, что свеча не поддельная. Фишка такая у ngk. На просто ngk я этот налет видел, хотел узнать есть ли на оригинале этот налет. Если на оригинале тоже есть, то буду долбать продавана на предмет фото крупным планом, а то по его фоткам не понятно....

Товарищ Дынин
16.03.2016, 20:51
Не, я именно НЖК брал. И от Октавии еще на 1.4 остался комплект. Я в Экзисте брал по 1 624,56 р. еще в 2013 году!:bm:

ABVENTES
17.03.2016, 11:28
И сломался именно он, так как срабатывание двигателя есть. Скорее всего приводной вал или первая шестерня механизма.

Приговор: поиском неисправностей обнаружена поломка замка багажника.
Стоимость замка у ОД со скидкой обошлась...1984 руб.

Номер замка: 5L6827505C :ah: (на фото-старый замок)

Lexaps
17.03.2016, 12:51
Подходят ли болты от штатных литых дисков r16 на оригинальную штамповку? Если не подходят скажите код нужных болтов. По логике докатка крепится на эти же болты, значит вроде и на штамповку должны подойти. Отпишитесь владельцы зимней резины на штамповке. И ещё вопрос: стоят ли на FL заглушки на ступицах?

Alexf182
17.03.2016, 13:05
Подходят ли болты от штатных литых дисков r16 на оригинальную штамповку?
Если ничего не поменялось, то на штамповку R16 должный идти болты с полусферой. На литые диски, как правило, болты с конусом идут или вообще с кольцом (как на аут3). Сверь свои болты от штатных литых дисков с фоткой.:bk:
На фотке оригинальные шкодовские секретки на штамповку.

Зеленоградец
17.03.2016, 13:06
Подходят ли болты от штатных литых дисков r16 на оригинальную штамповку?
Подходят...

alexnik
17.03.2016, 13:07
стоят ли на FL заглушки на ступицах?

Отдельных заглушек нет.

Хитрый
17.03.2016, 14:06
в этом объявлении видно колеса FL (https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/skoda_yeti_2014_740704985)
Болты, лично у меня, одинаковые и на литье и на штампы.

greka.
17.03.2016, 14:30
добавлено через 1 минуту
На литые диски, как правило, болты с конусом идут
У родного литья сфера

Alexf182
17.03.2016, 15:25
У родного литья сфера

Ну у меня тоже было предположение , что болты на Ети для родного литья/штамповки должны совпадать. Но до конца не было уверенности (честно, не выяснял) , т.к. у меня Ети на штаповке шёл со сферой, а неоригинал литьё (реплика под шкоду) на конусах - было 2 комплекта болтов и секреток - немного не удобно при переобувке.
А вот на других машинах у меня по-другому: ФФЗ - родное/неродное литье - конусные гайки (1 комплект гаек и секреток), на нексии - родная штамповка/неродное литье - конус (1 комплект гаек и секреток), на Аут3 - родное литьё - конусная гайка с шайбой, не родное литьё- конус (2 комплекта гаек и секреток).:bk:

Lexaps
17.03.2016, 19:49
Спасибо всем ответевшим! Подвожу итог: по форме болты со штатного литья подходят на оригинальную штамповку (правда осталось одно сомнение по длине болта, литьё то толще штампа). Колпачек на ступице есть на задней оси, на переднюю ось можно такой же поставить код 1J0501249C. Информация будет полезна тем кто решил поставить штамповку без колпаков.

ilya81
17.03.2016, 23:12
(правда осталось одно сомнение по длине болта, литьё то толще штампа). Колпачек на ступице есть на задней оси, на переднюю ось можно такой же поставить код 1J0501249C.
По длине болта без проблем. Там много места.
А лучше не колпачки ставить, а брызнуть медной смазкой Liqui molly

Отправлено с моего SM-N910C

serg_sol
17.03.2016, 23:52
Уважаемые! Нубский вопрос, но мне можно (йети купил неделю назад).
Где и как вы ищете запчасти? Раньше на все машины искал в электронных каталогах Экзиста (elcats). Вводишь VIN и он тебе все выдает конкретно подходящее под авто.

Попробовал также - ввел свой вин, оно машину не нашло!!! Попробовал "вручную", выбрал Йети 2012г, хотел найти катушку зажигания - выдает пять вариантов и никакой индикации, какая деталь для какого мотора-года-комплектации...

Как же искать правильные коды деталей тогда?
Вроде бы есть какие-то каталоги (ETKA/ELSA) чтоль для этого, я еще пока не разобрался.
Проконсультируйте плизз.

Зеленоградец
18.03.2016, 00:40
serg_sol, у 1,2 одна катушка на 4 котла 032905106E
автодок так же по вину пробивает http://www.autodoc.ru/Web/brand/skoda.htm или ETKA http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5067635

ЙожЪ
18.03.2016, 09:42
Колпачек на ступице есть на задней оси, на переднюю ось можно такой же поставить код 1J0501249C.Можно. Только тут надо уточнить, что просто так на переднюю его не поставишь, он туда просто не влезет. Придется подогибать его по всей окружности в виде гармошки, тогда можно будет его туда загнать, но очень плотно, снимать будет тяжело. Правда установке литья он не мешает, так что снимать его придется только при ремонте.
Проверено на собственном авто. Но у меня дорестайл, а как там на рестайле - х.з., может там диаметр ступичного отверстия другой...
Кстати, на дорестайле и на задней оси тоже колпачков нет. Но тут они и не нужны, т.к. тут только головка болта торчит, она сама фактически колпачок :)

detonator
18.03.2016, 10:56
serg_sol, у 1,2 одна катушка на 4 котла 032905106E
автодок так же по вину пробивает http://www.autodoc.ru/Web/brand/skoda.htm или ETKA http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5067635
а они в зависимотси от года не менялись? И ставил ли кто не оригинал -там от 1700 есть........... Хочу ради интереса купить и подменить -может потряхи мои на холодную от нее.....
посмотерл по фоткам в нете у меня такая же как ты артикул отписал. авто 10 год.

добавлено через 50 секунд
Уважаемые! Нубский вопрос, но мне можно (йети купил неделю назад).
Где и как вы ищете запчасти? Раньше на все машины искал в электронных каталогах Экзиста (elcats). Вводишь VIN и он тебе все выдает конкретно подходящее под авто.

Попробовал также - ввел свой вин, оно машину не нашло!!! Попробовал "вручную", выбрал Йети 2012г, хотел найти катушку зажигания - выдает пять вариантов и никакой индикации, какая деталь для какого мотора-года-комплектации...

Как же искать правильные коды деталей тогда?
Вроде бы есть какие-то каталоги (ETKA/ELSA) чтоль для этого, я еще пока не разобрался.
Проконсультируйте плизз.
В автодоке есть проверка подобранной заказанной детали по ВИН -надо галочку поставить при заказе.

добавлено через 24 минуты

хотел найти катушку зажигания .
а катушку менять собераетесь по какой причине?

Andrey.cz
18.03.2016, 11:03
Как же искать правильные коды деталей тогда?
Вроде бы есть какие-то каталоги (ETKA/ELSA) чтоль для этого, я еще пока не разобрался.
Проконсультируйте плизз.

ETKA/ELSA выдаст вам оригинальные коды запчастей и никаких левых альтернатив

Slavchuk
18.03.2016, 12:00
Кстати, на дорестайле и на задней оси тоже колпачков нет
У меня на задних есть. Машина на литье с завода.

Зеленоградец
18.03.2016, 12:39
а они в зависимотси от года не менялись?
Не менялись. Тебе как ваговоду со стажем не стыдно задавать такие вопросы?:wink: