PDA

Просмотр полной версии : БЫСТРЫЙ ВОПРОС-ОТВЕТ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Эдуард Мурманчанин
18.03.2016, 12:40
Аналогично: омывайка таки замерзла [emoji29] Сначала дергал на себя подрулевой рычажок и слышал звук моторчика, пытающегося прокачать мерзлую жижу, дворники при этом делали положенный взмах. Теперь звука моторчика не слышно и дворники не шевелятся (если передвигать рычаг вниз, то дворники по стеклу елозят).
Я ушатал моторчик омывателя?
Или все-таки какой-то из предохранителей?
Или ждать тепла?
Одновременно с этим перегорела правая туманка.
Стоянка на паркинге в Меге результата не дала.
Спасибо
Попробуйте посмотреть предохранители, которые в салоне находятся.

Alexf182
18.03.2016, 12:41
Где и как вы ищете запчасти? Раньше на все машины искал в электронных каталогах Экзиста (elcats).... хотел найти катушку зажигания - выдает пять вариантов и никакой индикации, какая деталь для какого мотора-года-комплектации...
Проконсультируйте плизз.

http://www.elcats.ru/skoda/scheme.aspx?model=9c6d725a-53a4-477b-b9cd-03eb7d2827bd&pid=CFA080D2&office=ru
Если с работой в elcats знакомы, то присмотревшись по-внимательнее к рисунку и таблице многое станет понятнее:

Пример про 5 катушек:
Позиция на рисунке/номер/наименование (период выпуска детали)/количество деталей на автомобиль/ДВС -CBZB (1.2), САХА (1.4), СDAA, CDAB (оба 1.8)
1 / 032905106E/ Трансформатор высокого напряжения/1/ не указан (судя по форме на рисунке и 1 шт. только для 1.2 CBZB)
1А/6Н905115A/ Катушка зажигания с наконечником провода к свече зажиг. D >> - 30.07.2011/4/ не указан (судя по рисунку и кол-ву 4 шт. это для 1.8)
1А/6Н905115B/ Катушка зажигания с наконечником провода к свече зажиг. D - 01.08.2011>> - 31.07.2012 /4/ не указан (судя по рисунку и кол-ву 4 шт. это для 1.8 СDAA, CDAB)
1А/07К905715F/ Катушка зажигания с наконечником провода к свече зажиг. D - 01.08.2012>> /4/ не указан (судя по рисунку и кол-ву 4 шт. это для 1.8 СDAA, CDAB)
1А/036905715F/ Катушка зажигания с наконечником провода к свече зажиг. D >> - 31.12.2011/4/ САХА (1.4)
1А/036905715G/ Катушка зажигания с наконечником провода к свече зажиг. D - 02.01.2012>> /4/ САХА (1.4)
:bk::rolleyes:

detonator
18.03.2016, 12:42
Не менялись. Тебе как ваговоду со стажем не стыдно задавать такие вопросы?:wink:
причем здесь стаж если у меня все 5 авто с разным движками были-кроме гольфа....да и как я тут уже убедился ВАГ на 1.2 моторе экспериментировал и устранял косяки чуть ли не каждый месяц года.....

Зеленоградец
18.03.2016, 12:47
причем здесь стаж
При том, что давно бы уже каталогами научился пользоваться, а не ждать ответы)) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif

serg_sol
18.03.2016, 13:34
ETKA/ELSA выдаст вам оригинальные коды запчастей и никаких левых альтернатив

Мой VIN не пробивается ни на elcats, ни на автодоке (я же писал, что пробовал). Видимо потому что машина калужская, у меня других идей нет.

Если кто-то сможет попробовать пробить мой вин (просто ради науки, чтобы понять почему не бьется) - могу скинуть в личку.

Относительно рекомендации "открой каталог и отгадай сам по форме/цвету/размеру/длине детали - там же все очевидно!" - это извините очевидно для тех кто с ВАГами уже давно работает, но никак не для меня.

На предыдущих машинах (Toyota, Ford, Nissan) всегда по вину четко показывал elcats... Я удивлен.

Ну видимо со шкодой - придется качать на торренте ETKA, крякать ее и учиться работе с ней. Других вариантов нет.

Спасибо всем откликнувшимся. Тема "быстрый вопрос" - сработала на все 100! :az:

alexnik
18.03.2016, 13:41
Мой VIN не пробивается ни на elcats, ни на автодоке (я же писал, что пробовал). Видимо потому что машина калужская, у меня других идей нет.

Если кто-то сможет попробовать пробить мой вин (просто ради науки, чтобы понять почему не бьется) - могу скинуть в личку.

Относительно рекомендации "открой каталог и отгадай сам по форме/цвету/размеру/длине детали - там же все очевидно!" - это извините очевидно для тех кто с ВАГами уже давно работает, но никак не для меня.

На предыдущих машинах (Toyota, Ford, Nissan) всегда по вину четко показывал elcats... Я удивлен.

Ну видимо со шкодой - придется качать на торренте ETKA, крякать ее и учиться работе с ней. Других вариантов нет.

Спасибо всем откликнувшимся. Тема "быстрый вопрос" - сработала на все 100! :az:
Ну так запроси пробивку по вину в exist/ autodoc . Он после этого начнет по каталогу пробиваться.
А для запроса расшифровки есть отдельная тема http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1252

Slavchuk
18.03.2016, 13:54
Мой VIN не пробивается ни на elcats, ни на автодоке (я же писал, что пробовал). Видимо потому что машина калужская, у меня других идей нет.

У мння тоже сборка калужская, но все пробивается. Букву О с нулем не путаете? Буквы О в вине нету, вдруг в этом ошибка

serg_sol
18.03.2016, 13:55
Ну так запроси пробивку по вину в exist/ autodoc . Он после этого начнет по каталогу пробиваться.

Расшифровку по вину уже сделал.

Научите пожалуйста, как запросить в экзисте "пробивку по вину в exist/ autodoc", чтобы после этого данный вин начал пробиваться по каталогу?

Там есть только функция "запросить нужную деталь по VIN", но никак не "открыть весь каталог по вину"...
Мне как-бэ самому хотелось уметь искать, а не менеджера по каждому болтику просить...

Alexf182
18.03.2016, 13:59
Мой VIN не пробивается ни на elcats, ни на автодоке (я же писал, что пробовал). Видимо потому что машина калужская, у меня других идей нет.
Если кто-то сможет попробовать пробить мой вин (просто ради науки, чтобы понять почему не бьется) - могу скинуть в личку.
Относительно рекомендации "открой каталог и отгадай сам по форме/цвету/размеру/длине детали - там же все очевидно!" - это извините очевидно для тех кто с ВАГами уже давно работает, но никак не для меня.
На предыдущих машинах (Toyota, Ford, Nissan) всегда по вину четко показывал elcats... Я удивлен.
Ну видимо со шкодой - придется качать на торренте ETKA, крякать ее и учиться работе с ней. Других вариантов нет.
Спасибо всем откликнувшимся. Тема "быстрый вопрос" - сработала на все 100! :az:
У ВАГа вот такой он Йеть загадочный :smile:, форум для того и существует чтобы коллективным разумом помочь в разгадывании всё новых и новых загадок про него.
Не пробиваются российские вины не только у Шкоды, но и, к примеру, у Мицубиши (в частности на Аут3), у Нексии узбекские вины тоже не бьются по каталогам - так что приходится включать смекалку, по-возможности, пользоваться подсказками форумов, а иногда и методом научного тыка быть первопроходцем.:bm:

alexnik
18.03.2016, 14:00
Расшифровку по вину уже сделал.

Научите пожалуйста, как запросить в экзисте "пробивку по вину в exist/ autodoc", чтобы после этого данный вин начал пробиваться по каталогу?

Там есть только функция "запросить нужную деталь по VIN", но никак не "открыть весь каталог по вину"...
Мне как-бэ самому хотелось уметь искать, а не менеджера по каждому болтику просить...

Именно запросом детали по вин. У них нет он-лайн расшифровки вина. А после запроса расшифровка вина добавляется в их базу, и можно пробивать по каталогу.

serg_sol
18.03.2016, 14:43
Именно запросом детали по вин. У них нет он-лайн расшифровки вина. А после запроса расшифровка вина добавляется в их базу, и можно пробивать по каталогу.

Нет, не сработал предложенный вами способ.
Сделал запрос на две нетривиальные детали - катушку зажигания и очечник. Номера деталей прислали, а по VIN в каталоге моя машина так и не начала пробиваться...

добавлено через 1 минуту
У мння тоже сборка калужская, но все пробивается. Букву О с нулем не путаете? Буквы О в вине нету, вдруг в этом ошибка

Нет, не путаю. У меня ноль только в последних шести цифрах, и там ввожу именно как ноль...

Проверьте сами - вин не-секретный: XW8JF25L5CH701242

Alexf182
18.03.2016, 15:32
Проверьте сами - вин не-секретный: XW8JF25L5CH701242
Бли-и-н, раньше чё-то не задумывался на этим, а сейчас похоже осенило.
Попробуйте проверить мою догадку - ведь не могли Чехи заранее для крупноузловой сборки в Калуге и Н.Новгороде на кузов под краску клепать российский вин.
Совпадает ли российский вин в ПТС, с вином под стеклом, на заводской табличке в моторном отсеке (первые три места скорее всего совпадают) с вином на кузове на опоре правой амортизационной стойки, а также на передней левой стойке кузова (придется снять декоративную пластмасску со стойки) ?
Нет ли где-нибудь оригинального вина на кузове, начинающегося с TMB....?

faba2010
18.03.2016, 15:47
Бли-и-н, раньше чё-то не задумывался на этим, а сейчас похоже осенило.
Попробуйте проверить мою догадку - ведь не могли Чехи заранее для крупноузловой сборки в Калуге и Н.Новгороде на кузов под краску клепать российский вин.
Совпадает ли российский вин в ПТС, с вином под стеклом, на заводской табличке в моторном отсеке (первые три места скорее всего совпадают) с вином на кузове на опоре правой амортизационной стойки, а также на передней левой стойке кузова (придется снять декоративную пластмасску со стойки) ?
Нет ли где-нибудь оригинального вина на кузове, начинающегося с TMB....?

На разборках,вернее конструктор с разборок......

Lexaps
18.03.2016, 17:53
Можно. Только тут надо уточнить, что просто так на переднюю его не поставишь, он туда просто не влезет. Придется подогибать его по всей окружности в виде гармошки, тогда можно будет его туда загнать, но очень плотно, снимать будет тяжело.

Спасибо, я в курсе. Прочитал одну умную идею как поставить без проблем: делаешь два перпендикулярных пропила болгаркой на стеночках колпачка и он нормально вставляется и снимается.

Николич
21.03.2016, 20:38
Парни, вот такой "конфуз"-сегодня!
-г. Пенза, минус 12 градусов, время -7ч.,15мин.! Ети-2014г.,
1,4 TSI, DSG 7
-как обычно, вышел -завел, обметал снег мин. 3-4!
-вышла супруга, сели, поехали...!?
-1,2 передачи -все штатно, жму дальше 2200,2500,2800 об/мин., переключения нет...!?, мотор показывает неудовольство..., жена заметила!?
-загорелся желтый контрольный светодиод первый, справа, рядом от стрелки "тахометра"(по памяти-прямоугольник с "пунктирами" внутри- в РЭ похожего не нашел!?
-остановился, перешел в ручной режим, проехал 300м., опять остановился-переход в "D"-поехал все штатно...!?
-в течение дня ездил 6 раз - все штатно...!?
-с 2 на 3-примерно 1800-1900об./мин
-с 3 на 4-примерно 1600 об./мин., и т.д.!?, светодиод больше не горел...!;
Жена-завтра пойдешь прогревать "Етю"!?:wink:
Мужики, что это было...:frown:-записался к диллеру!?

Robocop
22.03.2016, 08:16
Товарищи форумчане! Начинает подклинивать тросик ручника левый, машина на гарантии. Гарантийный ли случай? Поделитесь,может кто менял по гарантии.

detonator
22.03.2016, 11:17
Товарищи форумчане! Начинает подклинивать тросик ручника левый, машина на гарантии. Гарантийный ли случай? Поделитесь,может кто менял по гарантии.
коненчо гарантийный-менять.

Robocop
22.03.2016, 11:24
detonator, четверг покажет в 10:00 по Москве. Записался на осмотр.

Николич
22.03.2016, 19:47
Парни, вот такой "конфуз"-сегодня!
-г. Пенза, минус 12 градусов, время -7ч.,15мин.! Ети-2014г.,
1,4 TSI, DSG 7
-как обычно, вышел -завел, обметал снег мин. 3-4!
-вышла супруга, сели, поехали...!?
-1,2 передачи -все штатно, жму дальше 2200,2500,2800 об/мин., переключения нет...!?, мотор показывает неудовольство..., жена заметила!?
-загорелся желтый контрольный светодиод первый, справа, рядом от стрелки "тахометра"(по памяти-прямоугольник с "пунктирами" внутри- в РЭ похожего не нашел!?
-остановился, перешел в ручной режим, проехал 300м., опять остановился-переход в "D"-поехал все штатно...!?
-в течение дня ездил 6 раз - все штатно...!?
-с 2 на 3-примерно 1800-1900об./мин
-с 3 на 4-примерно 1600 об./мин., и т.д.!?, светодиод больше не горел...!;
Жена-завтра пойдешь прогревать "Етю"!?:wink:
Мужики, что это было...:frown:-записался к диллеру!?
Что, мужики...- ни у кого не было...!?
-буду доставать диллера..., с распечаткой ошибок в этот день!?:frown:

VUSh
23.03.2016, 10:59
Что, мужики...- ни у кого не было...!?
Это же происходит не систематически, а ОД любит когда ему демонстрируют неисправность. У меня как то раз где то с год назад при обгоне залипла 4 передача, двигун ревет но выше не переключается, пока педаль газа не отпустил полностью, а затем не нажал заново. Но это было один раз и больше не повторялось. На ТО мастеру рассказал, но он ничего вразумительно не ответил, типа глюк какой то и все.

Alexey73
23.03.2016, 12:09
Мафынка 1,6 на гарантии,рпобег 35 000 км.В сырую погоду при первом за день запуске начал подсвистывать ремень генератора. Забить и ездить или телебунькать ОД на предмет замены? Есть ли перспектива у второго варианта?

GREENPEACE
23.03.2016, 12:22
Есть ли перспектива у второго варианта?
Конечно есть!

detonator
23.03.2016, 17:25
У всех при включении зажигания зажигается гирлянда и потом через пару сек гаснет почти вся в том числе и масленка красная. Разве масленка не должна гаснуть непосредственно при запуске движка? Откуда давление в нерабочем движке? или это просто указатель, который показывает во время работы отсутствие давления?

av29
23.03.2016, 17:28
detonator, наверное так. А ещё она горит желтым цветом, показывая отсутствие(низкий уровень) масла

detonator
23.03.2016, 17:32
detonator, наверное так. А ещё она горит желтым цветом, показывая отсутствие(низкий уровень) масла
вообще никогда не видел желтую-даже на проверке....а красную вижу только при включении зажигания. И до запуска движка она гаснет.....Странный алгоритм. Заметил только недавно. По идее должна гаснуть при запуске-когда крутит стартер по достижении необходимого давления.

Alexf182
23.03.2016, 17:45
вообще никогда не видел желтую-даже на проверке....а красную вижу только при включении зажигания. И до запуска движка она гаснет.....Странный алгоритм. Заметил только недавно. По идее должна гаснуть при запуске-когда крутит стартер по достижении необходимого давления.
В инструкции написано:
Контрольная лампа (значок "красная масленка") загорается на несколько секунд при включении зажигания.Если контрольная лампа не гаснет после пуска двигателя, или начинает мигать во время движения, остановитесь и выключите двигатель.
В автомобиле с информационным дисплеем контрольная лампа (значок "желтая масленка") не загорается после включения зажигания, но загорается только при наличии неисправности или при низком уровне масла.:bk:

detonator
23.03.2016, 18:05
В инструкции написано:
Контрольная лампа (значок "красная масленка") загорается на несколько секунд при включении зажигания.Если контрольная лампа не гаснет после пуска двигателя, или начинает мигать во время движения, остановитесь и выключите двигатель.
В автомобиле с информационным дисплеем контрольная лампа (значок "желтая масленка") не загорается после включения зажигания, но загорается только при наличии неисправности или при низком уровне масла.:bk:
супер спс. так оно и есть-инстуркцию не читал лень-слишком толстая)

Товарищ Дынин
23.03.2016, 18:18
Все несчастья у тебя от того, что инструкции не читаешь! Ломаешь и корежишь механизмы!:bm:

Robocop
23.03.2016, 20:07
Парни! У кого эмблема Шкоды отклеивалась от основания?((( гарантийный ли случай ? Речь о задней эмблеме..

Васаби
23.03.2016, 20:10
-1,2 передачи -все штатно, жму дальше 2200,2500,2800 об/мин., переключения нет...!?, мотор показывает неудовольство..., жена заметила!?
-загорелся желтый контрольный светодиод первый, справа, рядом от стрелки "тахометра"(по памяти-прямоугольник с "пунктирами" внутри- в РЭ похожего не нашел!?
-остановился, перешел в ручной режим, проехал 300м., опять остановился-переход в "D"-поехал все штатно...!?
У меня было один раз: после непродолжительного буксования не включалась 2 -я передача, ничего лишнего не загоралась, но дальше D1 переключений не было. Включила S - все переключается нормально. Метров через 300-500 перешла в Д - проблема не повторилась. ( т-т-т)

добавлено через 47 секунд
гарантийный ли случай ?
Думаю, да.

Товарищ Дынин
23.03.2016, 20:18
Парни! У кого эмблема Шкоды отклеивалась от основания?((( гарантийный ли случай ? Речь о задней эмблеме..

Если не видно механических повреждений, то стоит предъявить по гарантии. На Октавии мне меняли эмблемы по причине облезания пленки.

OAZ
23.03.2016, 20:19
Парни! У кого эмблема Шкоды отклеивалась от основания?((( гарантийный ли случай ? Речь о задней эмблеме..
Эмблему "Бугатти" вместо неё. В "автолавках" таких побрякушек завались. :wink:

Lan_svt
23.03.2016, 20:32
Парни! У кого эмблема Шкоды отклеивалась от основания?((( гарантийный ли случай ? Речь о задней эмблеме..
У меня тоже отклеивалась. Я её сам назад приклеил, но Авто уже не гарантийное было. Пока держится.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

detonator
24.03.2016, 10:02
Парни! У кого эмблема Шкоды отклеивалась от основания?((( гарантийный ли случай ? Речь о задней эмблеме..
У меня по акции меняли. Могу даже номер акции подлсказать вечером.

Эдуард Мурманчанин
24.03.2016, 11:16
Парни! У кого эмблема Шкоды отклеивалась от основания?((( гарантийный ли случай ? Речь о задней эмблеме..

мне на предыдущей меняли по акции, хотя не отклеилась и не облезла.

int13H
24.03.2016, 13:00
Парни! У кого эмблема Шкоды отклеивалась от основания?((( гарантийный ли случай ? Речь о задней эмблеме..
Имел на эту тему беседу с офдилером. По их словам - если повезло - отклеилась на стоянке, и можете им отдать собственно отвалившуюся часть без явных следов ковыряния отвёрткой - поменяют по гарантии. Если не повезло и отвалилось в движении (а вы не заметили) - увы...

В принципе - эмблема стоит недорого и меняется самостоятельно. Надо только старой кредиткой запастись - ей удобно отдирать основание старой не царапая краску.

detonator
24.03.2016, 14:15
сегодня при маневрах парковки разворотов заметил щелканье сзади металлическое при троганье назад и вперед. Т.е сдаю назад при начале движения щелк томрожу и наичнаю вперед движение опять щелк. Как будто колодки разжимаются и сжимаются...могло чтонить там закиснуть?
Сначала думал что с коробки идет щелк потмо вроед слышу сзади...

Alexf182
24.03.2016, 14:48
сегодня при маневрах парковки разворотов заметил щелканье сзади металлическое при троганье назад и вперед. Т.е сдаю назад при начале движения щелк томрожу и наичнаю вперед движение опять щелк. Как будто колодки разжимаются и сжимаются...могло чтонить там закиснуть?
Сначала думал что с коробки идет щелк потмо вроед слышу сзади...

Проверь сзади затяжку гаек ступичных подшипников.:bk:

detonator
24.03.2016, 15:13
Проверь сзади затяжку гаек ступичных подшипников.:bk:
вот на подшипник так же подумываю сейчас...

nico77
25.03.2016, 21:43
Выручайте ребята - нужен номер клапана картерных газов, на шланге который к ему подходит стоит номер 03f 103 558
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/03/546fff874f5a2a1f86985f82d54c5114.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=546fff874f5a2a1f86985f82d54c5114)

av29
25.03.2016, 22:41
030 103 175В клапан вентиляции картерных газов. Если я правильно понял. Этот клапан находится на движке. У меня машина 12года, у detonator был какой-то другой, у него машинка постарше кажется

Старый Мыш
26.03.2016, 11:31
Отдельной темы оно не стоит конечно, но хочу спросить.
Чуть не попал в ДТП. Разворачивался на перекрестке (поворот налево с Тайнинской ул. на Осташковскую). Уже будучи готов заканчивать разворот, неожиданно увидел слева от себя машину. Успел в пол оттормозиться. Там два ряда. Я за разметку (этих рядов) на развороте не заезжал. Вот все-таки кто из нас дебил. (Может и я к стати - разворачиваясь, сильно взял вправо и спровоцировал).

Вот как разворачиваться что бы по возможности не было таких "ситуёвин".

faba2010
26.03.2016, 11:43
Уже будучи готов заканчивать разворот, неожиданно увидел слева от себя машину. Успел в пол оттормозиться.

А слева по встречке получается ехал?

Старый Мыш
26.03.2016, 12:37
А слева по встречке получается ехал?

Там не то что бы встречка. Дорога разветвляется. Можно на картах посмотреть. Разметка немного позже начинается уже. Я до нее разворачивался. Но повторю может слишком вправо взял и спровоцировал.

McSley
26.03.2016, 20:04
Я прошу прощения, что опять со своим мелким вопросом влезаю, но...)) На моем рестайловом руле развалился левый барашек (громкость). Подскажите артикул этой детальки, плз. Если кто-нибудь возьмется мне помочь с заменой буду премного благодарен.

Отправлено с моего LG-E988 через Tapatalk

Benos
26.03.2016, 23:20
Подскажите пожалуйста, переключения скоростей (P-R-N-D-S) на DSG-7 в каких приложениях блокируется?
Что то у меня N<->D свободно в стоячем положении(без нажатия кнопки на рукоятке). Почитал мануал, там как то мутно написано...
Не свернули ли я блокировку :)

alexnik
26.03.2016, 23:23
Из N в D блокируется с задержкой около 2 секунд. Обратно не блокируется.

добавлено через 1 минуту
P.S. После 5 км/ч переключение N-D перестает блокироваться.

detonator
27.03.2016, 00:00
030 103 175В клапан вентиляции картерных газов. Если я правильно понял. Этот клапан находится на движке. У меня машина 12года, у detonator был какой-то другой, у него машинка постарше кажется
10го года. Клапан иной да. К нему у меня 2 трубки подходит с тройником а у вас одна.

Benos
27.03.2016, 00:21
alexnik, еще такой вопрос...
А накатом(переключение в N) на DSG7 ездить можно или нет?
По гуглил, есть информация, что на VW режим "накатом" автоматически включается (в положение D)?
Просто роботизированных коробок до этого не было.

Lan_svt
27.03.2016, 07:57
alexnik, еще такой вопрос...
А накатом(переключение в N) на DSG7 ездить можно или нет?
По гуглил, есть информация, что на VW режим "накатом" автоматически включается (в положение D)?
Просто роботизированных коробок до этого не было.

Включается, но при не большой скорости. Сами почувствуете. И забудьте про нейтраль в движении. ДСГ сама знает что включать, может и двигателем при тормозить с горочки. N только когда стоите, ну или когда надо авто во дворе перекатить. В движении только D или S.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

TyGoDymPro
27.03.2016, 18:19
Подскажите пожалуйста, переключения скоростей (P-R-N-D-S) на DSG-7 в каких приложениях блокируется?
Что то у меня N<->D свободно в стоячем положении(без нажатия кнопки на рукоятке). Почитал мануал, там как то мутно написано...
Не свернули ли я блокировку :)
https://www.drive2.ru/l/6808704/

RusMak
02.04.2016, 20:15
Подскажите пожалуйста номер левого опорного подшипника.
сегодня на СТО сказали пора менять, да и сам слышу скрип при поворотах руля.

И еще подскажите отдельно только ролик натяжителя, не в сборе, как вот тут 06J 903 133 A, можно ли купить и какой номер у него?

alex4691
05.04.2016, 17:49
Подкажите? Вчера встал на светофоре, тормоз в прилично нажатом состоянии (ДСГ7), что то поднажал ещё, а он хорошо так продавился с каким то небольшим "пшиком". Раньше такого не замечал вроде. Что это? Или всё в пределах нормы?

YETITSI
05.04.2016, 18:34
alex4691,
а он хорошо так продавился с каким то небольшим "пшиком"
не партесь , также было и у меня.Видимо так ЙЕТЬ предохраняет тормозную систему от избыточного давления.

OAZ
05.04.2016, 18:39
alex4691, просто один из тормозных цилиндров в грязи, вот и подклинивал. На горячей тормозной паре (диск - колодки), грязь очень даже любит засыхать и "цементироваться". Скорее всего и ощущается только при нулевой скорости, при не сильно нажатой педали. На ходу посредством АБС как правило нормально все продавливается.

Adik
07.04.2016, 19:52
Друзья, ткните где можно прочитать про разные настройки для разных ключей? Что они дают, что запоминают и тд?
Жена теперь тоже водит Етик, хочу как-то абстрагироваться)
Спасибо.

faba2010
07.04.2016, 20:56
Друзья, ткните где можно прочитать про разные настройки для разных ключей? Что они дают, что запоминают и тд?
Жена теперь тоже водит Етик, хочу как-то абстрагироваться)
Спасибо.

Память сидений, если есть, можно настроить под разные ключи

Adik
07.04.2016, 21:00
Память сидений, если есть, можно настроить под разные ключи

А зеркала и контакты из телефона?

il67
07.04.2016, 21:06
Adik, каждый ключ имеет заводские установки. Все, что Вы настраивали для одного ключа в другом не будет.
Просто надо настроить второй ключ под его пользователя.

Adik
07.04.2016, 21:08
Adik, каждый ключ имеет заводские установки. Все, что Вы настраивали для одного ключа в другом не будет.
Просто надо настроить второй ключ под его пользователя.

Завтра с утра попробую. Спасибо.

Benos
07.04.2016, 21:09
Adik, контакты цепляются с телефона... 100% :)
У меня в ходу один ключ на меня и на жену... трубки разные... с контактами и быстрым набором проблем нет.

G3man
10.04.2016, 11:20
Пипл, какая лампочка в повторителе поворотника в боковом зеркале? И может кто кинет ссыль на мануал по разбору зеркала (если таковой имеется)
Спасибо


Таппэд фром Айпэд

detonator
10.04.2016, 13:46
На 1.2ДСГ я что то не пойму заменителя оригинала на внешний
ШРУС нет?

demmons
11.04.2016, 18:42
Народ подскажите номерок резиновой втулки (та что в движке расположена) для клапана вентиляции картера 030 103 175 В - заменили клапан, все было нормально 2,5 месяца, сейчас сопливит.

av29
11.04.2016, 23:07
demons
Называется :"Уплотнитель вакуумной трубки" 03F103638
Тема "клапан вентиляциии картера -отломался"
Пост N18-19, там и картинки есть

шеф
12.04.2016, 00:14
demmons, 03F103638 VAG Резинка сапуна.

bandana
12.04.2016, 00:23
Ребята, сегодня менял резину и, в ступичном подшипнике, 12-гранный болт, весь в смазке. Меняем подшипник?

шеф
12.04.2016, 01:32
bandana, Это как? Фото выложи.

Старый Мыш
12.04.2016, 07:22
Неоднократно писал на форуме, что полноприводная Йети в грязи ведет себя в принципе достойно. Ездил по глине, грунтовке и т.д. Но вот недавно поехал на дачу и сунулся в такую грязюку .... ( а обратно уже в колее не развернешься).

В общем нажав две заветные кнопки я таки прополз и туда и обратно.

Но вот какие-то поддергивания теперь стали у коробки. Вроде раньше не замечал.
Видимо надо на диагностику. Из практики есть кто-то кто более менее часто ездит по бездорожью. было что-то подобное. Как вообще в таких режимах лучше коробку использовать (ручной режим или автомат). ???

bandana
12.04.2016, 11:06
bandana, Это как? Фото выложи.
Фото не мое. Сделать, сейчас, нет возможности.
Вокруг этого болта и, в нише, темная густая смазка.

detonator
12.04.2016, 11:08
Фото не мое. Сделать, сейчас, нет возможности.
Вокруг этого болта и, в нише, темная густая смазка.
может пред хозяин или на ТО консист смазкой замазхали типа от ржи-так некоторые делают.....

bandana
12.04.2016, 12:13
может пред хозяин или на ТО консист смазкой замазхали типа от ржи-так некоторые делают.....
Может быть на ТО. Хозяин один. Придется снимать колеса, снова, и проверять.

Robocop
12.04.2016, 12:47
Может быть на ТО. Хозяин один. Придется снимать колеса, снова, и проверять.

Можно попытаться поддернуть колпачок ступицы и не снимать колесо. Там видно всё.

шеф
12.04.2016, 13:34
Если показаний к замене нет (шум), то зачем менять? Оставь все как есть и катайся спокойно.

Robocop
12.04.2016, 13:44
Если показаний к замене нет (шум), то зачем менять? Оставь все как есть и катайся спокойно.

При смене зимних колес на летние увидел в районе ступичной гайки следы активной коррозии(зима,соль,влажно),зачистил щеткой по металлу насколько смог , продул и разбрызгиванием нанес антикор Мовиль.

шеф
12.04.2016, 22:15
Вот так и банданы прошлый хозяин наверное сделал :smile:

Товарищ Дынин
12.04.2016, 22:29
Я после того как помучился со сдергиванием колес после первой зимы, зачистил и помазал медной (или графиткой, уж забыл) смазкой. Уже второй год смазка держится.

bandana
12.04.2016, 22:48
Вот так и банданы прошлый хозяин наверное сделал :smile:
Ну, нет никакого прошлого хозяина. Хозяин один.

шеф
13.04.2016, 01:45
А кто ж тогда намазал то? Странно.

Lan_svt
13.04.2016, 16:23
А кто ж тогда намазал то?
Домовой позаботился о своем хозяине :smile:

Slavchuk
13.04.2016, 17:46
Я один раз менял колеса в шинке, престижной. Так они мне всю ступице, резьбу под болты и сами болты. Пшикнули медной смазкой. Видимо и у вас похожая история

bandana
13.04.2016, 23:58
Домовой позаботился о своем хозяине :smile:
Тогда, наверное, Уличный:smile:

добавлено через 3 минуты
Я один раз менял колеса в шинке, престижной. Так они мне всю ступице, резьбу под болты и сами болты. Пшикнули медной смазкой. Видимо и у вас похожая история
Если, только, перед прошлой зимой. Шинка "обувала" в зиму.

Вот, когда сниму все колеса, пойму, везде ли смазка. На неделе, нет времени.

Zeppelin
14.04.2016, 09:36
Сегодня по дороге на работу загорелась "контрольная лампа ОГ". После перезапуска двигателя не гаснет. По ощущениям, ничего не изменилось, хотя должен какой-то аварийный режим включиться, судя по мануалу. Что-то с выхлопной системой. В какой теме у нас можно почитать про это?

YETITSI
14.04.2016, 10:25
Zeppelin, было так , правда на 1.8 , некачественный бензин , рыжий налет на свечах, пропуски зажигания .замена свечей. Как то так.

Zeppelin
14.04.2016, 10:38
Контрольная лампа ОГ - это тот самый пресловутый "check engine"? ) Просто раньше никогда не загоралась эта лампочка (кроме как при запуске). Свечи купил уже, как раз в субботу менять собрался. Последние пару месяцев было периодическое пропадание тяги на больших оборотах, при ускорении. Подергивание такое, но ошибок не выскакивало никаких. Пробег 59 т.к.

detonator
14.04.2016, 10:41
Контрольная лампа ОГ - это тот самый пресловутый "check engine"? ) Просто раньше никогда не загоралась эта лампочка (кроме как при запуске). Свечи купил уже, как раз в субботу менять собрался. Последние пару месяцев было периодическое пропадание тяги на больших оборотах, при ускорении. Подергивание такое, но ошибок не выскакивало никаких. Пробег 59 т.к.
обычно когда свечи того-наблюдаются рывки на оборотах 1500-1800 и больше....у меня так было. + такое происходит когда физически электрод сгорает внешний и тем саммы увеличивается зазор(т.е. можно свечки выкрутить и посмотреть).

Zeppelin
14.04.2016, 11:14
обычно когда свечи того-наблюдаются рывки на оборотах 1500-1800 и больше....у меня так было.
ну а ошибка при этом не выскакивала? Может "check engine" загореться из-за этого "суммарно", так сказать? У меня сегодня вообще ничего не было криминального, по ощущениям, не было. А лампочка горит.

detonator
14.04.2016, 11:24
ну а ошибка при этом не выскакивала? Может "check engine" загореться из-за этого "суммарно", так сказать? У меня сегодня вообще ничего не было криминального, по ощущениям, не было. А лампочка горит.
у меня нет.ошибки вылазиют когда серьезные нарушения в рабоет движка.
Наприер мне провод ВВ не доодели на свечу ОД-у меня авто затроило наглухо и задергалось. лучше считай ошибку васей и только потом покупай что либо и меняй. У меня цепь например ошибку зажигала.

Zeppelin
14.04.2016, 16:37
detonator,мда.. хотя едет как обычно. Придется на диагностику, судя по всему

добавлено через 5 часов 3 минуты
1K0 201 797 AE - бачок угольного адсорбера системы вентиляции топливного бака мне "икнул" сегодня. Экология, блин.. Ошибку сбросили, сказали пока ездить. Если повторится, то надо будет менять. Говорят, есть умельцы, кто эти адсорберы дербанит, но в сервисе нашем этим не занимаются. Стоит ~ 8 тыр. В экзисте почему-то оригинала в наличии нет, есть заменитель Diamond|DPA за 3700. Чет раньше не встречал на просторах форума описание проблем с адсорбером, насколько критично?

шеф
14.04.2016, 22:59
Zeppelin, вот официальный аналог на замену 1K0201801E - 5500р

Alexf182
15.04.2016, 10:07
1K0 201 797 AE - бачок угольного адсорбера системы вентиляции топливного бака мне "икнул" сегодня. Экология, блин.. Ошибку сбросили, сказали пока ездить. Если повторится, то надо будет менять. Говорят, есть умельцы, кто эти адсорберы дербанит, но в сервисе нашем этим не занимаются. Стоит ~ 8 тыр. В экзисте почему-то оригинала в наличии нет, есть заменитель Diamond|DPA за 3700. Чет раньше не встречал на просторах форума описание проблем с адсорбером, насколько критично?
вот темка была
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=622017&highlight=%E0%E4%F1%EE%F0%E1%E5%F0#post622017
там же ниже была ссылка на самостоятельное успешное раздербанивание адсорбера
https://www.drive2.ru/l/4458154/ :smile:

Zeppelin
15.04.2016, 11:29
Alexf182, А что за отверстие у нас снизу заливной горловины бензобака? Дренаж для стока воды, или вентиляция как раз? Забито было грязью, вчера расковырял аккуратно.

Robocop
15.04.2016, 11:32
Alexf182, А что за отверстие у нас снизу заливной горловины бензобака? Дренаж для стока воды, или вентиляция как раз? Забито было грязью, вчера расковырял аккуратно.

Оно самое!

koha300
16.04.2016, 07:59
Подскажите, где находится датчик удара боковой подушки водителя?

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

добавлено через 56 минут
Появилась не сбрасываемая ошибка, 1 неисправность:
9443093 - Датчик удара боковой подушки безопасности водителя
B1017 15 [137] - Обрыв цепи или замык.на плюс
Индикатор неисправности ВКЛ - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1

ЙожЪ
16.04.2016, 09:41
koha300, в двери.
А причина может быть в этом: Обрыв проводов в жгуте левой двери (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3682)

taras
16.04.2016, 13:01
koha300, в двери.
А причина может быть в этом: Обрыв проводов в жгуте левой двери (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3682)Вся электрика двери работает.
Проверили разъёмы под сиденьем - лампочка вроде-бы погасла, мы уж было обрадовались, но она снова загорелась.
З.Ы. Это всё происходит на моей машине, koha300 мне помогает разобраться. :az:

alexnik
16.04.2016, 13:19
Вся электрика двери работает.
Проверили разъёмы под сиденьем - лампочка вроде-бы погасла, мы уж было обрадовались, но она снова загорелась.
З.Ы. Это всё происходит на моей машине, koha300 мне помогает разобраться. :az:

Ну так датчик в двери расположен. Ну и подключен независимо от остальной проводки 2-я проводами на 15-16 контакты разъёма двери.

taras
16.04.2016, 15:01
alexnik, видимо Вы правы. Спасибо за наводку. Сдёрнул гофру - там вообще нет "живых" проводов. :eek: Штуки три тоненьких полностью оборваны, остальные на последнем издыхании. Но! Стеклоподъёмники работают все четыре, зеркала регулируются и греются, поворотник в зеркале моргает, машина отпирается-запирается дистанционно...
В общем начинаю плотно изучать тему этого жгута. Я, оказывается, ещё долго проездил - 77 тык.

ЙожЪ
16.04.2016, 16:23
taras, а это потому, что всё вышеперечисленное по двум проводкам управляется, которые пока целы. КАН-ом сие зовётся :)
Я кстати 90 проездил и еще всё работало, только изоляция потрескалась почти всюду. Отремонтировал не дожидаясь перитонита (ц)... :)))

Alexeyos
18.04.2016, 21:14
Подскажите плиз, возможна ли замена приборки 5L0920800L на 5L0920840J? Если да, то какой надо посмотреть блок для замены?
У меня 1.2, а приборка от 1.8

alexnik
18.04.2016, 21:33
Подскажите плиз, возможна ли замена приборки 5L0920800L на 5L0920840J? Если да, то какой надо посмотреть блок для замены?
У меня 1.2, а приборка от 1.8

Заменить можно. Надо только найти кто пропишет новую приборку.

Alexeyos
18.04.2016, 21:35
Заменить можно. Надо только найти кто пропишет новую приборку.

Ну мне официалы сказали, что поменяют, только возможно, что придется поменять какой-то блок. Приборка б/у. Вот насчет пробега как-то не внятно сказали.

SKE
19.04.2016, 17:56
Здравствуйте, господа. Подскажите допустимый износ задних тормозных дисков.Шкода 1.2TSI 2012 г.в.

demmons
19.04.2016, 18:00
Здравствуйте, господа. Подскажите допустимый износ задних тормозных дисков.Шкода 1.2TSI 2012 г.в.

На сколько я помну вроде 8мм (изначально вроде 10мм идет), обычно меняется на 3ей замене задних колодок.

Slavchuk
21.04.2016, 16:09
А сколько кг разрешено положить на верхний багажник?

Маньяк
21.04.2016, 16:15
А сколько кг разрешено положить на верхний багажник?

зависит от багажника, в среднем до 70кг.

SERGOSSS
21.04.2016, 18:23
А сколько кг разрешено положить на верхний багажник?

Из мануала Йетьки :wink:
Это то, что разрешено машине, а на что способны перекладины это уже частный вопрос...

Slavchuk
21.04.2016, 20:17
Из мануала Йетьки :wink:
Это то, что разрешено машине, а на что способны перекладины это уже частный вопрос...

Спасибо.

И еще глупый вопрос, доски 6 метров на крыше никто не возил? Нужно перевезти несколько штук, а доставка получается дороже материала. Везти не далеко, и людей иимашин там мало.

SHSG
21.04.2016, 20:28
Спасибо.

И еще глупый вопрос, доски 6 метров на крыше никто не возил? Нужно перевезти несколько штук, а доставка получается дороже материала. Везти не далеко, и людей иимашин там мало.

Перевозимый груз не должен превышать габариты машинв с зади и с переди более 1 метр, по бокам более 0,4 метра.
у Шкоды Длина, мм 4223, т.е. теоретически 6 м. можно.

Вячеслав076
21.04.2016, 20:42
Спасибо.

И еще глупый вопрос, доски 6 метров на крыше никто не возил?

Я возил 4-х метровые. Ставить их надо на ребро и крепить как можно крепче. Я крепил прозрачным скотчем, но много витков делал для надёжности. Мои дуги выдерживают 100 кг, вот такие:

Adik
21.04.2016, 21:01
Друзья, подскажите, у нас коробка адаптивная? Если да, то как вторым ключом можно сбросить настройки все? В том числе и коробки? К ОД или можно самому?
Спасибо.

interm
21.04.2016, 21:08
Подскажите, облицовка бампера (5L0807733U34), деталь №3, снимается без снятия нижней части?

SERGOSSS
21.04.2016, 21:43
у нас коробка адаптивная? Если да, то как вторым ключом можно сбросить настройки все? В том числе и коробки?
Коробка адаптивная, но с ключами параметры никак не связаны. Коробку можно "обнулить" в смысле параметров работы только проведя процедуру так называемой адаптации (особым порядком через VAG COM, если известно что это, то информацию можно найти легко, относится к DSG). Есть еще некий доступный для всех вариант для сброса параметров зависящих от реакций водителя - http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=662166&postcount=8
Это все, что возможно сделать с коробкой.

Серго67
25.04.2016, 19:14
Подскажите как мне определить какая у меня комплектация машины,просто я второй хозяин и хотелось бы знать как комплектация называется.

танкист
25.04.2016, 19:21
Подскажите как мне определить какая у меня комплектация машины,просто я второй хозяин и хотелось бы знать как комплектация называется.

Комплектация называется второй хозяин:biggrin::biggrin::biggrin:

EPLLI
25.04.2016, 19:23
Серго67, Самый простой способ - расшифровать ВИН номер...
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1252&page=222
в данных будут все допы и предустановленные агрегаты;))

танкист
25.04.2016, 19:38
Серго67, Прикольно взять машину не зная о ней ничего.

woevoda
25.04.2016, 21:38
Человек спросил про комплектацию, видимо имея ввиду название, а не перечень приятностей. Я вот тоже не знаю комплектацию(название ее) своей машины и что? Это не мешает пользовать складывающиеся зеркала, адаптивный ксенон, парктроники и прочая :)

Товарищ Дынин
25.04.2016, 21:41
Если зеркала электросладываются, ксенон, значит Элеганс.:bk:

Учитель
25.04.2016, 21:43
Серго67, Прикольно взять машину не зная о ней ничего.

У меня друг так женился) Не жалуется)))

добавлено через 1 минуту
Если зеркала электросладываются, ксенон, значит Элеганс.:bk:

В 2012-2013 году можно было с завода заказать всё это для Амбишена

Товарищ Дынин
25.04.2016, 21:47
В теории да, но обычно пакетами заказывали. А ксенон вроде с 7-го только шел.

Учитель
25.04.2016, 21:55
В теории да, но обычно пакетами заказывали. А ксенон вроде с 7-го только шел.

Я себе заказывал по конфигуратору под заказ. Тогда там не было пакетов - чё хочешь в разноброс. А вот в салоне готовые стояли с пакетами.

Товарищ Дынин
25.04.2016, 22:02
Чешские были в разброс, нн- пакетами!

танкист
25.04.2016, 22:25
woevoda, как комплектация называется.

добавлено через 17 минут
Я тоже не знал.что точно в комплектацию входит.Спасибо Tosha помог разобраться. Но покупал её как элеганс.

добавлено через 3 минуты
Учитель, У меня друг так женился) Не жалуется))) это нормально

alexnik
25.04.2016, 23:18
Вот вы развлекаетесь. А в принципе ничего сложного. Актив отличается по отсутвию ящика на панели и рельсов в багажнике. А Элеганс в тканевой версии по характерной обшивке http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12965 . Ну и цвет салона - бежевый, только у Элеганс. И серый - только у Амбишена. Ну и кресла с электроприводом - только у Элеганса.

bandana
25.04.2016, 23:22
У меня Элеганс. Сидения, как по ссылке. Салон, нисколько, не "беж". И кресла без электропривода.

alexnik
25.04.2016, 23:25
Ну про цвет и привод имелось ввиду, что они однозначно выдают комплектацию. Без относительно остального.

Вячеслав076
25.04.2016, 23:30
Был ли уже вопрос про свечи на 1,8 дорестайл? Какие лучше всего себя зарекомендовали? Как понять, что их надо менять? Попрошу только, без иронии и сарказма, лады? Заранее спасибо :smile:

alexnik
25.04.2016, 23:34
Просто все остальные опции ставились на обе комплектации.

добавлено через 1 минуту
Был ли уже вопрос про свечи на 1,8 дорестайл? Какие лучше всего себя зарекомендовали? Как понять, что их надо менять? Попрошу только, без иронии и сарказма, лады? Заранее спасибо :smile:
Ну так отдельная тема есть http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10103

танкист
25.04.2016, 23:46
Вячеслав076, бери vag.может дорогие но сними нет проблем. купил себе на всякий случай. хотел поменять на 60т. уже 68 на штатных нет проблем

Товарищ Дынин
25.04.2016, 23:47
Они же НЖК.:bk:

танкист
25.04.2016, 23:55
Товарищ Дынин, вы можете посоветовать что то лучше?

Товарищ Дынин
25.04.2016, 23:58
Купил НЖК, второй год вожу. Родные еще в хорошем состоянии. Если бензин нормальный пофиг какие свечи. А если говно, то тоже пофиг, любые умрут.:biggrin:

Вячеслав076
26.04.2016, 00:03
Если бензин нормальный пофиг какие свечи.

Докладываю: бензин хороший. :rolleyes:

танкист
26.04.2016, 00:12
А у меня штатные по ходу не НЖК стоят.Машина 12 года

добавлено через 4 минуты
Докладываю: бензин хороший.
к хорошему бензину хорошие свечи :az:

Вячеслав076
26.04.2016, 00:13
А у меня штатные по ходу не НЖК стоят.Машина 12 года

а у меня Йеть конца 09 года, а какие там свечки- понятия не имею :bk: Вроде бы живые ещё. Хочу вот чип сделать, а поговаривают, что свечи вначале желательно заменить, но так ли это- не уверен :bk:

танкист
26.04.2016, 00:30
Вячеслав076, приготовься катушки менять

Вячеслав076
26.04.2016, 00:33
Вячеслав076, приготовься катушки менять

а это дорого? Сколько прибл?:eek:

танкист
26.04.2016, 00:51
Вячеслав076, если будешь делать чип. Скорей всего полетят катушки (личный опыт)ну не все .скорей всего 3 или 4 цилиндр.так как у вас (у нас) етёныш в возрасте придётся менять все на новые металлические (у меня стояли обрезинненные).я брал по 2500 в том году.

Вячеслав076
26.04.2016, 00:58
Вячеслав076, если будешь делать чип. Скорей всего полетят катушки (личный опыт)ну не все .скорей всего 3 или 4 цилиндр.так как у вас (у нас) етёныш в возрасте придётся менять все на новые металлические (у меня стояли обрезинненные).я брал по 2500 в том году.

что то уже не хочется чип.... А 6,5 лет- это солидный возраст для замены катушек? Озадачили Вы меня :bm:

EPLLI
26.04.2016, 01:04
Подскажите как мне определить какая у меня комплектация машины,просто я второй хозяин и хотелось бы знать как комплектация называется.

Попробуйте здесь VIN номер пробить:wink:
http://etka.epcsoft.ru/vin

alexnik
26.04.2016, 01:24
что то уже не хочется чип.... А 6,5 лет- это солидный возраст для замены катушек? Озадачили Вы меня :bm:
6.5 лет солидный возраст для всего.
А катушки даже не подоражали. http://exist.ru/price.aspx?pid=5BA07600&sr=-4

Вячеслав076
26.04.2016, 08:26
6.5 лет солидный возраст для всего.

...так что ж получается, лучше не заморачиваться мне с чипом, а купить Йетьку посвежее (а Я и хочу как раз обменять своего с МКПП на ДСГ 6 и только 6) и там уже "колдовать" с чиповкой? :bk:

Benos
26.04.2016, 14:06
раз тема по катушкам пошла.
Подскажите съемник катушек на 1,4TSI(CAXA) где-нибудь найти можно?
Или по любому придется городить из подручных средств?

добавлено через 1 минуту
точнее даже так поставлю вопрос... в гугле наше, но не уверен что оно :)

Зеленоградец
26.04.2016, 14:10
Benos, посмотрите в каталоге JTC

шеф
26.04.2016, 18:15
Benos, делаешь(гнешь) съемник, например, из электрода(жесткий чтобы был).

Benos
26.04.2016, 19:00
шеф, да это то я видел... по гуглу много чего нашел подобного на эту тему.
Самопал не очень хочу городить...
Ценник съемника от 500 до 1000 р., на мой взгляд катушка дороже стоит :)
Да и если ее навернуть, машинка мертвым грузов встанет...
Вся беда в том, что не нашел точного под CAXA... а вариантов много... в описании шкода не мелькала ни водном из тех что видел.

woevoda
26.04.2016, 20:03
woevoda, как комплектация называется.

Не поверишь - не знаю. Я ее брал с пробегом 1700 от офдидера, но в договоре название комплектации не прописано. В общем есть все, кроме би-ксенона, кожи, электропривода сидений и камеры, да, навигации в голове тоже нет(чему рад).

nightguest
26.04.2016, 20:10
woevoda, сочинская? Там было 2 комплектации: Амбишин с 3м пакетом и Элеганс с 5м. Отличия - обивка сидений, боковые подушки, очешник в потолке, цвет светлой накладки на панели. Больше соотв. у элеганса.

woevoda
26.04.2016, 21:24
Очешник есть, подушек 8 шт. Обивка салона и панель темные. Лобовуха с подогревом. Зеркала складываются. Вряд ли Сочи. Машина 15-го года. Скорее всего элеганс.

Ruslashka
27.04.2016, 10:42
Присутствовал при ТО в ремзоне, мне катушки снимали вот таким t10094a.
шеф, да это то я видел... по гуглу много чего нашел подобного на эту тему.
Самопал не очень хочу городить...
Ценник съемника от 500 до 1000 р., на мой взгляд катушка дороже стоит :)
Да и если ее навернуть, машинка мертвым грузов встанет...
Вся беда в том, что не нашел точного под CAXA... а вариантов много... в описании шкода не мелькала ни водном из тех что видел.

Nic74
27.04.2016, 11:27
Всем привет!
Обнаружил сзади справа вот такой крючёчек:

https://lh3.googleusercontent.com/-scJbNgjOjnI/VyB0hZ-dITI/AAAAAAAADmY/4QkUEKk7oZoRYhI-VNb1DAWUoFi8DHRSQCCo/s400/IMG_20160424_123457.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-eVFyGJdpBUo/VyBypRlokbI/AAAAAAAADmA/Rz6BuFAeQBgoKXivZar3alKyASTCtGMQQCCo/s400/IMG_20160424_123538.jpg

Правильно ли я понял, что он тросик ручника должен придерживать как-то так:

https://lh3.googleusercontent.com/-iYtmp0tkROo/VyBzFS3EvYI/AAAAAAAADmI/WnV0BmN0ztofZvWFRqSGoFnF1YTS05sjwCCo/s400/IMG_20160424_123635.jpg

И может кто подскажет его партнамбер, т.к. слева такого крючка нет, видимо потерялся.

YETITSI
27.04.2016, 18:36
Nic74,
Правильно ли я понял, что он тросик ручника должен придерживать как-то так:

совершенно верно !

kirgood
27.04.2016, 20:23
Подскажите, как называется деталь, напоминающая маленький брызговик, перед передним колесом, на бампере?

alexnik
27.04.2016, 20:28
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11215

Nic74
27.04.2016, 20:29
YETITSI, ОК, спасибо, номер вроде тоже нашёл: 1K0609651B.

Вячеслав076
27.04.2016, 21:25
Кто нибудь устанавливал люстру на крышу Йети? :smile:

Товарищ Дынин
27.04.2016, 21:35
Там всё просто :bk:

http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201508/09/1623338/1431121437463.jpg

Вячеслав076
27.04.2016, 21:40
Там всё просто :bk:

http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201508/09/1623338/1431121437463.jpg

Клёвая у тебя, Т Д, машинка :rolleyes:

kirgood
28.04.2016, 06:13
Подскажите, как называется деталь, напоминающая маленький брызговик, перед передним колесом, на бампере?

Вспомнил, локер это называется.

Полковник запаса
28.04.2016, 09:20
Не обращал раньше внимания, а тут взялся за рычаг подъема/опускания кресла слева. От как-то вольно себя ведёт, болтается вправо-влево. У всех так или что-то в креплении у меня отвалилось?

rentgen
28.04.2016, 09:48
У меня он жестко закреплен. Если ты про саму пластиковую ручку.

GREENPEACE
28.04.2016, 09:59
У меня ручка лифта сиденья имеет не большую слабину или люфт, с новья, не обращаю внимания, не брякает, забил.

Полковник запаса
28.04.2016, 10:34
У меня ручка лифта сиденья имеет не большую слабину или люфт, с новья, не обращаю внимания, не брякает, забил.

Не критично, конечно. Подумалось, не отвалилась бы.

spieler
28.04.2016, 10:47
а кто подскажет какой минимально длины должен быть свечной ключ, чтобы открутить свечи?

Robocop
28.04.2016, 10:49
spieler, стандартный трубчатый ключ для 16-ти клапанных движков Вазовских.

spieler
28.04.2016, 10:57
spieler, стандартный трубчатый ключ для 16-ти клапанных движков Вазовских.

да просто дело в чем, нужно будет отвинтить свечи - ключ есть (длина 14 см), но он далеко (там где буду снимать), а снимать катушку чтобы померять глубину колодца и прикинуть длину лень.. ))

Robocop
28.04.2016, 11:48
spieler, короткий 14 см

GUNS46
28.04.2016, 15:53
блин-катаюсь уже долго-сегодня лазил, выкидывал зимний хлам-нашел вот это, и что это такое или для чего?

GUNS46
28.04.2016, 15:58
блин Ну я и олень(правда самокритично?)-в одной етке медиа-ин в бардачке(как вариант в подлокотнике), а в этой под панелью-честно первый раз вижу такое, а по первым двум пунктам в ступоре(планка катается вверх-вниз, для чего?

alexnik
28.04.2016, 16:00
охлаждение бардачка в подлокотнике. ну или отопление;)

koha300
28.04.2016, 16:03
Охлаждать напитки и т.д. при работе кондиционера, еще один рычажок в бардачке сверху

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

Товарищ Дынин
28.04.2016, 16:08
Чукча не читатель, чукча писатель!:bm:
Инструкции читаем, только когда чего сломаем?:wink:

Lan_svt
28.04.2016, 16:36
Инструкции читаем, только когда чего сломаем?
Во-во, я сначала эту перегородку выдрал, потом уже увидел глазами что она дырочку воздуху перекрывает, вставил назад, хорошо не сломал. Зато без инструкции разобрался :bk:

GUNS46
28.04.2016, 17:02
Товарищ Дынин, очки уже мне надоть - а лень вперед меня родилась

Товарищ Дынин
28.04.2016, 17:14
Я купил за 250 р. (в чехольчике и со специальной тряпочкой для протирания) для чтения. Сказали одевать на кончик носа для чтения мелких буков.:biggrin:

Comandante Che
29.04.2016, 10:09
Подскажите,пожалуйста,номер резинки,которая надевается на пластиковый упор крышки багажника. Спасибо!

EPLLI
29.04.2016, 10:16
охлаждение бардачка в подлокотнике. ну или отопление;)

Отопление бардачка:biggrin::biggrin::biggrin:

Полковник запаса
29.04.2016, 10:28
Отопление бардачка:biggrin::biggrin::biggrin:

А вдруг горло болит.
Просил туда баночку воды и на морозце тёпленькую попил.
Весьма неплохо придумали отопление-охлаждение.

EPLLI
29.04.2016, 10:44
А вдруг горло болит.
Просил туда баночку воды и на морозце тёпленькую попил.
Весьма неплохо придумали отопление-охлаждение.

Режим охлаждения - приятная и нужная фича, но вот отопление:biggrin: у Вас там радиатор стоит?:biggrin:

Волжанин
29.04.2016, 11:12
Режим охлаждения - приятная и нужная фича, но вот отопление:biggrin: у Вас там радиатор стоит?:biggrin:
Ну как бы воздух может быть и холодным, и тёплым. В зависимости от того какая температура в салоне и какая выставлена на климате. Это разве открытие?

EPLLI
29.04.2016, 11:29
Ну как бы воздух может быть и холодным, и тёплым. В зависимости от того какая температура в салоне и какая выставлена на климате. Это разве открытие?

Так в том то и дело, что та же температура, что и в салоне))) отопитель бардачка - сама формулировка повеселила:bk:

Волжанин
29.04.2016, 11:53
Так в том то и дело, что та же температура, что и в салоне))) отопитель бардачка - сама формулировка повеселила:bk:
Формулировка может и не самая корректная, но бардачок по габаритам поменьше салона будет и температура там быстрее поднимется. Точно так же и охлаждение работает. Мы же не задаём температуру там ниже, чем в салоне.

LoYuri
29.04.2016, 13:18
когда климатика работает на охлаждение, в бардачке будет холоднее, чем в салоне, а когда на обогрев - теплее...
Климатика своими датчиками температуру не потока воздуха дефлекторов меряет, а салонную. Бардачок, как справедливо было замечено, меньше форматом со всеми вытекающими последствиями :)

vulture2015
29.04.2016, 15:59
Как думаете, детали крепления резинок (уплотнители дверей) продаются отдельно?

alexnik
29.04.2016, 16:55
Так в том то и дело, что та же температура, что и в салоне))) отопитель бардачка - сама формулировка повеселила:bk:

Ну хоть кто-то оценил шутку юмора. Но все прекрасно поняли смысл.

MON
30.04.2016, 15:34
(уплотнители дверей) продаются отдельно?
Разумеется, да.

Лис
03.05.2016, 14:45
Ребят, купил чехлы, в них нет места для передних сидений под ручки поддержки спины.
эта ручка у меня просто вынулась чуть пошотав её. это нормально? или я её сломал?
можно ли её снять, одеть чехлы и ездить? там ничего не разболтается?

GUNS46
03.05.2016, 20:57
Я просто пробил дырку и одел ручки поясничного упора


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

Rahmetoff
04.05.2016, 13:54
Коллеги,
перебираю кабель плаг-энд-плэй для блока MDI.
Будьте добры, если у кого есть, скиньте схему подключения MDI из Эльзы....

БарсМЛ
04.05.2016, 14:07
Привет!!!
Ручки поддержки спины - что это?

Lan_svt
04.05.2016, 14:16
Ручки поддержки спины - что это?
регулировка поясничного упора
http://mashintop.ru/userfiles/image/repair_manual/70408_original_147.jpg

Rahmetoff
04.05.2016, 14:19
репитую....
Коллеги,
перебираю кабель плаг-энд-плэй для блока MDI.
Будьте добры, если у кого есть, скиньте схему подключения MDI из Эльзы....

БарсМЛ
04.05.2016, 14:19
Надо глянуть. Вроде не видел или не обращал внимание. :bk:
Спасибо

Smart123
04.05.2016, 20:18
Нужен номерок хром колец на приборке...

Verr
04.05.2016, 21:55
Нужен номерок хром колец на приборке...

Пишут, что отдельно их нет (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11063&highlight=%F5%F0%EE%EC+%EA%EE%EB%FC%F6%E0)

Лис
04.05.2016, 23:04
регулировка поясничного упора
http://mashintop.ru/userfiles/image/repair_manual/70408_original_147.jpg

Эта ручка регулеровки у всех легко снимается или я ее просто сломал?
Можно ли ее снять нафин и так с чехлами ездить?

GUNS46
05.05.2016, 08:55
Не переживай , они просто снимаются на шлицах, нет ни каких стопоров


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

Rahmetoff
05.05.2016, 09:43
Не переживай , они просто снимаются на шлицах, нет ни каких стопоров


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

Уверены?
На самом валу есть язычек-фиксатор, сломать его сложно, но можно деформировать, вследствие чего он перестанет выполнять свою фиксирующую функцию.

GUNS46
05.05.2016, 12:51
Уверен на счёт поясничной, сфоткать?


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

vulture2015
05.05.2016, 12:54
Кто может подсказать, правильно ли я понимаю, что заглушки омывателей фар идут под номерами:
5L0955110 - правая
5L0955109 - левая
Можно ли этими заглушками заклеить/закрыть отверстия под омыватели фар? Там будет хоть какая-то площадь чтобы нанести клей на заглушку и зафиксировать на бампере?

Rahmetoff
05.05.2016, 12:57
Уверен на счёт поясничной, сфоткать?


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk
Будьте добры,
Я в свою очередь предоставлю Вам фото своей "спины"

sorex
06.05.2016, 09:08
А можно доставить у официалов парктроники задние, чтобы информация на болеро выводилась? никто не заморачивался?

Учитель
06.05.2016, 09:13
А можно доставить у официалов парктроники задние, чтобы информация на болеро выводилась? никто не заморачивался?

Можно. Я себе на прошлый день рождения у ОД подарок сделал. Поставили не оригинал, но качественный. Болеро рисует, максидот видит ассистент. Цена вопроса была с установкой около 11 тыс.руб

sorex
06.05.2016, 09:57
Можно. Я себе на прошлый день рождения у ОД подарок сделал. Поставили не оригинал, но качественный. Болеро рисует, максидот видит ассистент. Цена вопроса была с установкой около 11 тыс.руб


спасибо. тогда после праздников поеду ставить :az:

spieler
06.05.2016, 10:03
когда включаешь нейтраль (на механике, особенно с 1,2 передачи), моментальный расход иногда не то что не падает, а начинает расти до больших значений - что это? через несколько секунд падает до нормы.. обороты не растут при этом.

extreem
06.05.2016, 10:28
После стоянки весь день под солнцем отпало салонное зеркало, отпал сам кронштейн на который крепится зеркало. Когда стал отцеплять провода увидел что через кожух вытекает какая то жидкость, типа силиконовой смазки но очень жидкой . Так вот вопрос чего это такое вытекло с датчика дождя и надо ли теперь ее пополнять и если пополнять то чем.

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

GUNS46
06.05.2016, 11:01
Будьте добры,
По просьбам трудящихся:az::
первое фото с поддержкой не только спины:biggrin:

Rahmetoff
06.05.2016, 11:36
koshminv,
на вашем втором фото - на 12 часов - тот самый язычек-фиксатор.
На моем фото это выглядит следующим образом:
http://s011.radikal.ru/i315/1605/b6/3a9108760305.jpg (http://radikal.ru/big/803e5aa2521c426dbf067565e08235aa)
http://s41.radikal.ru/i094/1605/bc/56d4b5594453.jpg (http://radikal.ru/big/6e511509961d4e248bb3c36d7db57127)

GUNS46
06.05.2016, 11:46
согласен-никогда не приглядывался т.к. снимается легко:ah:

Alexf182
06.05.2016, 12:10
когда включаешь нейтраль (на механике, особенно с 1,2 передачи), моментальный расход иногда не то что не падает, а начинает расти до больших значений - что это? через несколько секунд падает до нормы.. обороты не растут при этом.
Из инструкции по эксплуатации:
"Мгновенный расход
На дисплее отображается величина мгновенного расхода топлива в л/100 км.
На стоящем либо медленно движущемся автомобиле расход топлива отображается в л/ч."

Когда едешь БК рассчитывает мгновенный расход топлива на 100 км и при замедлении, вплоть до полной остановки, БК продолжает еще несколько секунд считать расход на 100 км, т.е. по идее расход топлива на 100 км при замедлении или остановке автомобиля должен продолжать расти до бесконечности. Но когда с датчиков движения в БК приходит сигнал, что автомобиль едет медленно или остановился, то БК переключается на расчет расхода топлива в л/ч и показания расхода резко падают.
Эта особенность расчета мгновенного расхода топлива на многих автомобилях замечена, на многих форумах задают подобные вопросы. Многим не сразу понятен алгоритм работы БК и что же он считает при замедлении автомобиля.:bk:

detonator
06.05.2016, 13:48
У кого будут металлические клацы\лязги при трогании назад вперед при старте на первой-это не дотянутые ступичные болты. Объездил 3-х мастерво с проблемой не могл определить гарнаты типа говорят....в итоге просто протянули моментом болты и все стало гуд. Причем ступицы никто не трогал сновья-пробег 55тысяч толи ослабились толи хз........

spieler
06.05.2016, 13:49
т.е. по идее расход топлива на 100 км при замедлении или остановке автомобиля должен продолжать расти до бесконечности.

Так в том то и дело что авто продолжает двигаться с такой же скоростью если не больше...
наверное дело в неверных расчетах БК. Просто мелькнула мысль что может быть аналогия, как допустим при прогреве обороты около 1000, а расход топлива 4,5 литра в самом начале и потом падает до литра - так и здесь не подается ли обогащенная смесь при этом в двигатель. бред :be:

detonator
06.05.2016, 14:31
когда включаешь нейтраль (на механике, особенно с 1,2 передачи), моментальный расход иногда не то что не падает, а начинает расти до больших значений - что это? через несколько секунд падает до нормы.. обороты не растут при этом.
есть такое дело и на всех авто-поэтому надо ехать на принудителоьном ХХ-на передаче с 0 расходом. Откуда берутся 4-5 литра в таком режиме я сам хз-ведь колеса отвязаны от мотора....

alexnik
06.05.2016, 14:46
ну так просто. Расход на холостом ходу 0.5-0.9 л/ч без кондиционера, 0.8-1.2 с кондиционером. Делим расход на скорость - получаем расход на километр, умножаем на 100 - получаем расход на 100 км. На пример на 20км/ч получаем 2.5- 4.5 л. на 100 км без кондиционера, 4-6 л. на 100 км с кондиционером.

detonator
06.05.2016, 15:00
ну так просто. Расход на холостом ходу 0.5-0.9 л/ч без кондиционера, 0.8-1.2 с кондиционером. Делим расход на скорость - получаем расход на километр, умножаем на 100 - получаем расход на 100 км. На пример на 20км/ч получаем 2.5- 4.5 л. на 100 км без кондиционера, 4-6 л. на 100 км с кондиционером.
точно путаем литры в час и литры на 100км....

demmons
06.05.2016, 20:01
Гуру подскажите, куда лезть искать причину: при включении кондера (включаю уже на первый раз этой весной) начинается ужасная вибрация по кузову и салону, до сегодняшнего дня такого не было.

detonator
06.05.2016, 21:37
Гуру подскажите, куда лезть искать причину: при включении кондера (включаю уже на первый раз этой весной) начинается ужасная вибрация по кузову и салону, до сегодняшнего дня такого не было.
а холодит хотя бы при этом?

demmons
06.05.2016, 21:43
detonator, Да холодит как и прежде - без нареканий, вибрация пропадает после 5-15 минут езды, зависимости от оборотов нет.

detonator
06.05.2016, 22:06
detonator, Да холодит как и прежде - без нареканий, вибрация пропадает после 5-15 минут езды, зависимости от оборотов нет.
значит компрессор живой-у меня на нексии компрессор сдох и так же колбасило..Ехай к кондиционерщикам-пускай ремень посмотрят и уровень фреона..Может он давление не может набрать долго нужное..лучше проверь...

animator
10.05.2016, 13:07
У меня тут дилетантский вопрос, скажите - Ошибки в памяти мозгов остаются? У меня есть плавающая ошибка, пока ехал к ОД пропала, там меня напугали что типа -мы, конечно, можем глянуть но если там ошибки нет, то диагностика за ваши деньги. Типа сказали что она там может сохранится, а может и нет. Уехал подумать заодно понаблюдать вылезет не вылезет. Велезла пару раз снова и так же пропала. К ОД поеду по любому, но хочется подготовится. А вообще можно какую-нить распечатку с них получить что ошибок нет? На всякий случай.
з.ы. авто на гарантии.

Ruslashka
10.05.2016, 15:04
У меня ошибки после сброса клеммы уже больше года в памяти. На последнем ТО я предложил их стереть, они говорят, пусть будут, мало ли, в будущем пригодится для диагностики. Могу ошибаться, но если их специально не удалять, то они сохраняются.

alexnik
10.05.2016, 15:23
Почти все ошибки имеют свой индекс повторения. И если ошибка не повторяется равное ему количество проверок, то ошибка из памяти удаляется.

animator
10.05.2016, 15:35
alexnik, Если я правильно понял - ошибка если имеет место быть, должна повторятся с определенным интервалом? Скажем моя ошибка повторяется каждый 7-ой день и если на след. седьмой день система поймет что нет повода для ошибки, то
ошибка удаляется?

alexnik
10.05.2016, 15:39
Ну, как пример, так.

detonator
10.05.2016, 23:47
как снять педаль газа? Отколупал затычку и вывинтил один болт сверху.А снизу что то держит ее..есть подозрение что там сбоку к тоннелю еще крепеж но как туда пролезть? И так же как снимать ручку открывания капота чтобы снять накладку порога? С пассажирской стороны поднять пол было легче...

GREENPEACE
11.05.2016, 06:40
Зачем ты туда лезешь то? И как тебя по имени (отчеству)?

ALEXBUS
11.05.2016, 09:22
После работы кондея, в последующей поездке вонищя влажная. Подскажите как этого не допускать или почистить где надо?

Волжанин
11.05.2016, 09:35
После работы кондея, в последующей поездке вонищя влажная. Подскажите как этого не допускать или почистить где надо?
Самое простое - это выключать кондиционер на пару-тройку минут непосредственно перед концом поездки, чтобы просушить его, но причину запаха этим не устранить. А так необходимо провести дезинфекцию. Можно конечно купить баллончик с соответствующей химией, благо их сейчас полно продаётся, и самому попробовать по инструкции, но лучше конечно обратиться в проверенный сервис, потому что там это делают с частичной разборкой салона. Эта процедура кстати и для здоровья полезна. Скопившиеся бактерии на испарителе (основной источник запаха) ничего хорошего в себе не несут.

detonator
11.05.2016, 09:51
Зачем ты туда лезешь то? И как тебя по имени (отчеству)?
хочу проклеить арки и зашумить. Справа когда полы поднимал сушить все сделал. А на стороне водителя сложнее все. Максим меня зовут)

БарсМЛ
11.05.2016, 09:58
После работы кондея, в последующей поездке вонищя влажная. Подскажите как этого не допускать или почистить где надо?

Поменял салонный филтр и запах исчез. Филтр был жутко грязный и вонючий.

Волжанин
11.05.2016, 10:03
Филтр был жутко грязный
На испарителе картина будет ещё печальнее.

GREENPEACE
11.05.2016, 10:28
Всегда выключаю кондиционер за несколько минут до конца поездки, вентилятор при этом не выключать! Пятый год запаха нет, пробег 95 тыс. км. Ну и фильтр салонный менять почаще, я меняю через 10-15 тыс. км.
Если заглушить авто при включенном кондиционере, то и вентилятор тоже остановится, а испаритель кондиционера при этом останется влажным и будет киснуть, отсюда бактерии и вонь при последующем запуске двигателя.

Васаби
11.05.2016, 10:54
Машина не моя ( октавия) поэтому со слов:

Загорелся датчик износа колодок, колодки родные , пробег 28т, официалы пару тысяч назад заявляли износ 70-80% ( осталось примерно на тысяч 10), только что меняли колеса, посмотрели колодки ( в сервисе), сказали , что проходят еще 10-15т. Сегодня загорелся датчик.

Вопрос: сколько можно безопасно ездить с сигнальной лампой, т.е. за сколько до предельного износа она загорается?

Авгyст
11.05.2016, 11:12
Машина не моя ( октавия) поэтому со слов:

Загорелся датчик износа колодок, колодки родные , пробег 28т, официалы пару тысяч назад заявляли износ 70-80% ( осталось примерно на тысяч 10), только что меняли колеса, посмотрели колодки ( в сервисе), сказали , что проходят еще 10-15т. Сегодня загорелся датчик.

Вопрос: сколько можно безопасно ездить с сигнальной лампой, т.е. за сколько до предельного износа она загорается?
Там колодок хватит еще на уездиться :)
ИМХО тысячь на десять, а то двадцать.... по жёстким пробкам тысячь на пять.

alexnik
11.05.2016, 11:26
Датчик срабатывает в районе 4-6 мм остаточной толщины. Минимальный допусьимый 2 мм. 70% износа - это как раз около 5 мм остатка. При такой скорости износа больше 5т.км. врятли проходит.

Волжанин
11.05.2016, 11:38
Вопрос: сколько можно безопасно ездить с сигнальной лампой, т.е. за сколько до предельного износа она загорается?
По моему тормоза не та категория, на которой стоит экономить. Колодки всяко дешевле кузовного ремонта.

Ruslashka
11.05.2016, 15:00
Установил защиту картера, не оригинальную, просто формованный цельный лист металла. Вырезал в ней окно и загнул по типу воздухозаборника перед коробкой, как у родной, пластиковой. Заметил, что вентиляторы как будто интенсивнее стали вертеться при стоянии на месте, оно и понятно, защита закрывает считай что все пространство под двигателем, получается воздух выходит через небольшие щели и тоннель в середине кузова (с родной пластиковой места открытого предостаточно). Вопрос, а может ну ее нафиг эту защиту, оставить пластиковую, да и ДСГ не начнет ли перегреваться? Или это просто моя паранойя?

detonator
11.05.2016, 15:02
Установил защиту картера, не оригинальную, просто формованный цельный лист металла. Вырезал в ней окно и загнул по типу воздухозаборника перед коробкой, как у родной, пластиковой. Заметил, что вентиляторы как будто интенсивнее стали вертеться при стоянии на месте, оно и понятно, защита закрывает считай что все пространство под двигателем, получается воздух выходит через небольшие щели и тоннель в середине кузова (с родной пластиковой места открытого предостаточно). Вопрос, а может ну ее нафиг эту защиту, оставить пластиковую, да и ДСГ не начнет ли перегреваться? Или это просто моя паранойя?
у меня металл стоит и есть выштамповка воздухозаборник с правой стороны размерами где то 15см на 5.

Slavchuk
11.05.2016, 15:05
Езжу с штатной пластиковой защитой. По бездорожью не катаюсь, в ледяные торросы зимой не залезаю. Для проезда по снежной целине за городом хватает пластиковой защиты. На какую-нибудь пузотерку еще можно поставить защиту, а если на йети ездить только в городе, то мне кажется она не нужна.

detonator
11.05.2016, 17:25
кто-нить знает артикул металлических скобок в форме галочки, которые держат многие детали салона.
при съеме облицовки задней крышки багажника поломал когда то пару.

Cenz
11.05.2016, 18:12
Господа и дамы, кто-нибудь знает, под чем это защита у меня треснула? Гремит, сволочьhttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20160511/007a34b004db64f5295be06a117e1103.jpg
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160511/6fec2e3ebce9592bcbcd7ab2a17a5243.jpg

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

GUNS46
11.05.2016, 18:37
Осмелюсь предположить (плохо с телефона видно) это тепловой экран системы выпуска отработанных газов ( о блин, наумничал)


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

Cenz
11.05.2016, 20:02
Осмелюсь предположить (плохо с телефона видно) это тепловой экран системы выпуска отработанных газов ( о блин, наумничал)


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk
Ну то что это экран я понял [emoji41]
А вот, что за железяка, от которой он, как я предполагаю, лопнул? Там типа трос какой-то. Вроде кроме громыхания на кочках машинка ничем не расстраивает, но лопнутая железяка напрягает на разные нехорошие мысли, а вдруг чего плохое случится [emoji19]

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

добавлено через 12 минут
Меня терзают смутные предчувствия, ну не мог же экран сам лопнуть - эта железяка явно на него давит, блин

Nic74
11.05.2016, 21:19
Там типа трос какой-то.
Имхую, что это трос селектора КПП.

TyGoDymPro
11.05.2016, 21:32
как снять педаль газа? Отколупал затычку и вывинтил один болт сверху.А снизу что то держит ее..есть подозрение что там сбоку к тоннелю еще крепеж но как туда пролезть? И так же как снимать ручку открывания капота чтобы снять накладку порога? С пассажирской стороны поднять пол было легче...
https://www.drive2.ru/l/6860331/
https://www.drive2.ru/l/9663426/

добавлено через 2 минуты
кто-нить знает артикул металлических скобок в форме галочки, которые держат многие детали салона.
при съеме облицовки задней крышки багажника поломал когда то пару.
глянь тут - https://www.drive2.ru/b/2783431/

добавлено через 30 секунд
Имхую, что это трос селектора КПП.
это он и есть

Cenz
11.05.2016, 22:11
Имхую, что это трос селектора КПП.
А как считаешь, на фото видно, он как надо проходит? Не провис до экрана? Как то экран порвался ведь.

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

detonator
11.05.2016, 22:15
на тросу есть резиновая фигня через которую он крепится об экран у меня точно так же все..

Cenz
11.05.2016, 22:19
на тросу есть резиновая фигня через которую он крепится об экран у меня точно так же все..
То есть также имеется разрыв экрана?

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

detonator
11.05.2016, 22:46
То есть также имеется разрыв экрана?

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
там не разрыв а просто есть типа углубления с крепежами зажимными под вот эту резинку троса. Этот экран у меня подогнутый весь -наверное устраняли шум..Завтра если вспомню сфоткаю.