PDA

Просмотр полной версии : БЫСТРЫЙ ВОПРОС-ОТВЕТ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Волжанин
07.11.2016, 14:47
И ведь ездили ж раньше без всяких реагентов.
Раньше и без шипов ездили, только машин в тысячи раз меньше на дорогах было, особенно зимой.

Comandante
07.11.2016, 14:49
Я и сейчас без шипов.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

402
07.11.2016, 15:02
У нас не сыпят. Кроме трассы).
Оттуда грязнющий приезжаю, тоже мою и в сухой тёплый гараж.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=71&pictureid=3168

Хотя и трассы часто чистые

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=37&pictureid=152

Волжанин
07.11.2016, 15:14
Я и сейчас без шипов.
Я тоже. Но я имел ввиду без зимней резины.

TyGoDymPro
07.11.2016, 15:15
Опустить то я опущу, так это он будет вообще отключен.
Руководство по эксплуатации 57 стр.
37477

Bogdan1105
07.11.2016, 16:57
Руководство по эксплуатации 57 стр.
37477


Да это все читал, в том то и дело что не устраивает работа датчика дождя в зимнее время. отключим его значит. а по весне включим. :smile:

motorbreathe
07.11.2016, 17:07
Добрый день! Такой вопрос: если на машинку как доп. опция установлен датчик усталости водителя, он должен быть отражен в МаксиДоте в меню Ассистенты. Вопрос прежде всего к тем, у кого эта приблуда стоит с завода, либо просто знающих! Спасибо!

GUNS46
07.11.2016, 18:00
, блин не вопрос смотрите https://www.drive2.com/l/9566240/ там активация-но фото как выглядит на максидоте есть

OAZ
07.11.2016, 18:43
Мытье машины зимой - зло ! Не мою.
ИМХО!
И потом на пузыри и плохое ЛКП жалуемся.:al:

добавлено через 1 минуту
402, у нас как правило на трассе чище чем в городе.:bk:

Старый Мыш
07.11.2016, 19:23
И потом на пузыри и плохое ЛКП жалуемся.
Неправда !! Ни одной моей жалобы на проблемы с ЛКП на этом форуме нет.
Как раз наоборот. И писал про это на форуме постоянно, просто сейчас повторяться не стал. Жена меня костерит почем зря, правильно наверное, конечно одежда пачкается. Но это мое ИМХО, уж позвольте. Мойте на здоровье. Со многих точек зрения это правильнее и уж конечно эстетичнее.

А так все просто. Влага замерзает в микротрещинах и .... далее что-то нужно объяснять. Поверьте я не одинок в своем мнении. На прошлой машине за 12 лет ни одного повреждения на краске, оценщики удивлялись.

OAZ
07.11.2016, 19:33
Старый Мыш, ну уж и поскабрезничать не даешь. Грязь толще сантиметра сама отвалиться. Лишь бы брызговики, молдинги... с собой не прихватила.:wink:

GVOZD-61
07.11.2016, 19:34
Подскажите где взять схему предохранителей (колодка в моторном отсеке),что за что отвечает?
ОД говорит год от года выпуска отличается.Ответа в мануале не нашёл,может плохо посмотрел(?)
37483

Benos
07.11.2016, 20:57
GVOZD-61, если правильно понял, речь о назначении предохранителей... тогда 220 страница манула.

motorbreathe
08.11.2016, 08:37
, блин не вопрос смотрите https://www.drive2.com/l/9566240/ там активация-но фото как выглядит на максидоте естьПипец! Значит мне данный датчик, который я заказал еще на стадии предзаказа автомобиля, либо не установили, либо не активировали. Смотрю свой договор купли-продажи, данный датчик там есть, но по факту его нет. Звонил вчера своему менеджеру по продажам, высказал ей ситуацию. Она говорит не переживайте, записывайтесь к нашему диагносту, подъезжайте, он вам этот датчик включит. Вот я теперь и думаю, раз я за него по договору заплатил 2 500,00, но по факту уже 5 месяцев катаюсь без него, может мне кроме его активации еще в качестве морального и материального ущерба (все же как никак мои кровные 2 500,00 они крутили, да и теперь я должен тратить свое свободное время, которого у меня и так оч мало) попросить какой-нибудь приятный бонус!

GUNS46
08.11.2016, 08:52
Ни какого датчика там и в помине нет-это функция Блока комфорта-дерут деньги за то что ставят галочку в активации Блока


Тапнул в тапке с Tapatalk"ка

il67
08.11.2016, 08:57
попросить какой-нибудь приятный бонус
Сомневаюсь.
Они же его у вас не отняли. Если бы вы это заметили при приемке, то включили бы сразу. Большого криминала с их стороны не было. Вот если бы вы из-за этого испортили покрышку, то можно было бы пободаться.

alexnik
08.11.2016, 14:57
Пипец! Значит мне данный датчик, который я заказал еще на стадии предзаказа автомобиля, либо не установили, либо не активировали. Смотрю свой договор купли-продажи, данный датчик там есть, но по факту его нет. Звонил вчера своему менеджеру по продажам, высказал ей ситуацию. Она говорит не переживайте, записывайтесь к нашему диагносту, подъезжайте, он вам этот датчик включит. Вот я теперь и думаю, раз я за него по договору заплатил 2 500,00, но по факту уже 5 месяцев катаюсь без него, может мне кроме его активации еще в качестве морального и материального ущерба (все же как никак мои кровные 2 500,00 они крутили, да и теперь я должен тратить свое свободное время, которого у меня и так оч мало) попросить какой-нибудь приятный бонус!

Датчик шкода перестала ставить. Ну и если делать, надо с них штатную кнопку требовать.

motorbreathe
08.11.2016, 15:48
Датчик шкода перестала ставить. Ну и если делать, надо с них штатную кнопку требовать.Что за штатная кнопка? Насколько я знаю должен быть пункт в меню МаксиДота в разделе Ассистенты типа Датчик усталости или как-то по-другому! У меня этого нет!

alexnik
08.11.2016, 17:39
Что за штатная кнопка? Насколько я знаю должен быть пункт в меню МаксиДота в разделе Ассистенты типа Датчик усталости или как-то по-другому! У меня этого нет!

Нет. Штатный вариант - это кнопка на панели.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=141299#post141299

Stanislavus
08.11.2016, 17:42
alexnik, речь про датчик усталости!

motorbreathe
08.11.2016, 17:47
alexnik, речь про датчик усталости!Красава! А то я чуть дар речи не потерял про штатную кнопку! ДА, РЕЧЬ ПРО ДАТЧИК УСТАЛОСТИ!!!

alexnik
08.11.2016, 17:49
alexnik, речь про датчик усталости!

Опс. Запутался. В теме Vag com про давление обсуждали, я и напутал:ah:

Benos
08.11.2016, 20:01
Сегодня решил дернуть на зиму предохранитель омывателя фар.
Мануал изучил - мой 31... пришел снимаю крышку и тут вопрос... а 31 с какой стороны то? :)
Подскажите откуда считать? :)

GUNS46
08.11.2016, 20:34
Красава! А то я чуть дар речи не потерял про штатную кнопку! ДА, РЕЧЬ ПРО ДАТЧИК УСТАЛОСТИ!!!
alexnik, речь про датчик усталости!
ребята-не шалите-нет никакого датчика усталости-есть ассистент усталости,т.е. "Помимо характера воздействий на рулевое управление, учитываются и данные о дорожной ситуации (скорость, нажатие на педаль акселератора, указатель поворота, время суток, продолжительность поездки и т. п.), а также об использовании водителем органов управления различных систем (климатической установки, телефона, и т. п.). Эти данные по шине CAN передаются в межсетевой интерфейс и анализируются в нём., программное обеспечение системы установлено в межсетевом интерфейсе Gateway. На дисплее рисуется чашка кофе и пишется, что пора отдохнуть."
лично у меня-пока ехал на юга-чашка не загоралась ни разу, а обратно-аж два раза-фиг его знает как она все обсчитывает! В городе или в течении 2-4 часов езды вы эту чашку не увидите.

yu.zhuravlev
08.11.2016, 20:51
Сегодня решил дернуть на зиму предохранитель омывателя фар.
Мануал изучил - мой 31... пришел снимаю крышку и тут вопрос... а 31 с какой стороны то? :)
Подскажите откуда считать? :)
Сверху вниз, слева направо. Этот предохранитель в нижнем ряду, правее середины ряда.

Benos
08.11.2016, 22:21
Сверху вниз, слева направо.
Не то дернул :)
28 - топливный насос / форсунки... :)

motorbreathe
09.11.2016, 07:10
ребята-не шалите-нет никакого датчика усталости-есть ассистент усталости,т.е. "Помимо характера воздействий на рулевое управление, учитываются и данные о дорожной ситуации (скорость, нажатие на педаль акселератора, указатель поворота, время суток, продолжительность поездки и т. п.), а также об использовании водителем органов управления различных систем (климатической установки, телефона, и т. п.). Эти данные по шине CAN передаются в межсетевой интерфейс и анализируются в нём., программное обеспечение системы установлено в межсетевом интерфейсе Gateway. На дисплее рисуется чашка кофе и пишется, что пора отдохнуть."
лично у меня-пока ехал на юга-чашка не загоралась ни разу, а обратно-аж два раза-фиг его знает как она все обсчитывает! В городе или в течении 2-4 часов езды вы эту чашку не увидите.Тогда вопрос: должно ли быть включение/отключение галочкой этого ассистента в меню МаксиДота! Я где-то видел у товарища в МаксиДоте этот пункт присутствовал в разделе Ассистенты. У меня он был изначально заказан с завода, но в меню МаксиДота ничего про него нет! Звонил дилеру , тот мне сказал, что вам его типа на заводе забыли активировать. Вот я и пытаюсь разобраться.

GUNS46
09.11.2016, 07:22
motorbreathe, когда он активирован и прописан в getwey-он отображается на максидоте, едите к дилеру, если на гарантии и в комплектации прописан он-и выносите ему мозг, а так-реально-дело 5 мин активировать его Василием.

motorbreathe
09.11.2016, 07:35
motorbreathe, когда он активирован и прописан в getwey-он отображается на максидоте, едите к дилеру, если на гарантии и в комплектации прописан он-и выносите ему мозг, а так-реально-дело 5 мин активировать его Василием.Поеду конечно и вынесу) Вопрос: если я правильно понимаю, то этого ассистента можно легко активировать на любом Шкода Йети с помощью шнурка? Или есть какие-нибудь ограничения?

faba2010
09.11.2016, 09:45
Поеду конечно и вынесу) Вопрос: если я правильно понимаю, то этого ассистента можно легко активировать на любом Шкода Йети с помощью шнурка? Или есть какие-нибудь ограничения?

Для этого гетвей должен быть с поддержкой этого ассистента
Или он есть,или его нет, шнурком его нельзя активировать,
Когда менял гетвей с расширенной кан шиной, то ассистент появился автоматом,нигде никаких галочек не ставил

Rhamzes
09.11.2016, 10:36
Всем привет. Ищу инфу или можно фото. На 1.8+DSG6 при какой скорости какие обороты? Например если ехать по шоссе на круизе 150км/ч?

Rahmetoff
09.11.2016, 10:56
Для этого гетвей должен быть с поддержкой этого ассистента
Или он есть,или его нет, шнурком его нельзя активировать,
Когда менял гетвей с расширенной кан шиной, то ассистент появился автоматом,нигде никаких галочек не ставил

Есть несколько моментов по этому поводу:
1. гейты с can-ext тоже бывают разные - с поддержкой этого ассистента, либо без нее, у меня - не поддерживает эту функцию(
2. гейт без can-ext перешивается ODIS и получаем в результате - ассистент усталости)

З.Ы. возможно, дилерские спецы могут это сделать...

OAZ
09.11.2016, 10:59
Сегодня решил дернуть на зиму предохранитель омывателя фар.
Мануал изучил - мой 31... пришел снимаю крышку и тут вопрос... а 31 с какой стороны то? :)
Подскажите откуда считать? :)
А на обратной стороне крышки уже нет наклейки с нумерацией ? У мню есть.:bk:

Benos
09.11.2016, 11:15
А на обратной стороне крышки уже нет наклейки с нумерацией ? У мню есть.

увы нет... В гугле видел такие наклейки, но решил... что это "самодел" :)

OAZ
09.11.2016, 11:22
Тогда самому не помешает распечатать и в машине возить. На крайний случай иметь в телефоне.

GUNS46
09.11.2016, 12:03
Когда менял гетвей с расширенной кан шиной, то ассистент появился автоматом,нигде никаких галочек не ставил
шьется практически любой гейт, только ручки "прямые" нужны +одис, а лучше VCP, т.к. отдельно другой контейнер заливать надо в старую прошивку. https://www.drive2.ru/b/2903856/
Для информации: авто 12 года, блок 19
Part No SW: 7N0 907 530 M HW: 1K0 907 951
Компонент: J533 Gateway H42 1623 ----вот именно её и правим контейнером!
все работает.

nightguest
09.11.2016, 14:20
На 1.8+DSG6 при какой скорости какие обороты?
На 150км/ч 6я передача и 3000 обротов
На 60км/ч 6я передача и 1100 обротов
На 120км/ч около 2000 оборотов

Расход правда пропорционален скорости из-за аэродинамики авто. Ехать до 100 - запросто можно уложиться в 7.5л, если ехать 120, то это уже 8.5 в среднем. И дальше не линейно)

Stanislavus
09.11.2016, 16:01
nightguest, я бы сказал, что расход пропорционален оборотам двигателя из-за закона сохранения энергии :smile: Аэродинамика у Йети вполне нормальная.

Учитель
09.11.2016, 18:16
nightguest, я бы сказал, что расход пропорционален оборотам двигателя из-за закона сохранения энергии :smile: Аэродинамика у Йети вполне нормальная.

Сила сопротивления пропорциональна квадрату скорости, поэтому и расход не пропорционален.

Вячеслав076
09.11.2016, 21:12
Сила сопротивления пропорциональна квадрату скорости, поэтому и расход не пропорционален.

а потому что поправку на ветер надо учитывать...:wink:

свЛазарь
09.11.2016, 21:37
Камрады, я снова со своим подогревом. Дайте совет. Пригнал сегодня авто на установку электрического подогревателя двигателя Северс+, с помпой который. Пригнал в сервис Вианор, что раньше римексом был. Это типо самая-самая забубенная контора в нашем мухосранске. 2 часа машину продержали, потом отдают ключи, мол, мы ничего не сделали. Залечили меня таким текстом:" диаметр штуцеров на котле 12мм, а шланги на ети 18мм. Если ставить подогрев в разрыв печки, как положено, то из-за сужения русла печка греть не будет. Вернее будет, но очень слабо из-за затора, который создаст котёл. Можно перед котлом воткнуть кран и каждый раз после завода двигателя его перекрывать". Бред какой-то с краном. Думаю, меня набиулили, так как краем уха слышал до этого, как мастера с приёмщиком переговаривались о переходниках, которых у них нет. Но ведь я притащил установочный комплект специально для этого котла, там есть переходники. Двигатель 1.6, климат-контроль. Собственно сам вопрос: если в разрыв печки воткнуть котёл с заужением русла, печка греть перестанет? Или заметно упадёт её производительность? На улице уже двадцатник, а я с подогревом, как кот с салом...

Роман27
09.11.2016, 23:33
Форумчане подскажите что это за деталька такая, которая выглядит дугообразно и крепится к переднему подкрыльнику и к днищу автомобиля. Немогу ее ни как найти ни где!

алекс76
09.11.2016, 23:55
Роман27,VAG — 5L0 853 887 A -cпойлер локера левый,
VAG — 5L0 853 888 A -cпойлер локера правый

Кажется на рестайлинг

motorbreathe
10.11.2016, 07:04
Доброго дня! Уверен, что где-то это обсуждалось! Не нашёл( Суть в чем: морозец легкий -5 -7С, завожу машину, начинаю движение. В первые минуты, метры движения машина издает разные хрустящие, стучащие звуки. Как-будто, что трещит и ломается. Особенно это бывает при наезде на различные дорожные неровности. Есть подозрение, что с вечера на прогретом авто по мере его остывания замерзает вода в различных потаённых уголках кузова, типа под багажной дверью, между дверями и кузовом (в щелях) и когда я с утра начинаю движение и кузов машины начинает "гулять", то этот лед начинает крошиться, отсюда и эти звуки. Или что-то к чему-то в мороз прилипает, и потом в момент движения, то, что к чему-то прилипло, начинает отходить. Понять не могу. Потом, когда проходит минут 5-7 поездки на авто - все норм. Тут кто-то писал, что заехал на машине на неровность, кузов перекосило и он не смог заднюю дверь открыть :eek::eek::eek:, потом съехал с неровности и багажник открылся.
И еще - опять же в первые минуты, метры движения в момент остановки авто, когда он уже совсем останавливается и скорость минимальная - свистят тормоза. Опять же, когда чуток поездил - скрип и писк в момент остановки пропадает. После мойки авто прошло уже 3 дня! Я то сначала на нее грешил.
Почему спрашиваю, на предыдущей машине (Toyota) такого никогда не было.
Я просто думаю, а что будет в -20 -25С.

johndow
10.11.2016, 09:38
что будет в -20 -25С.
Задубеют подушки двигателя и начало поездки будет бодрящим :D

motorbreathe
10.11.2016, 10:02
Задубеют подушки двигателя и начало поездки будет бодрящим :DЧто за подушки?

koha300
10.11.2016, 10:13
Сдаётся мне, что это не микрик щелкает, а исполнительный механизм. Микрик там нужен для сигнала на фонарь багажника.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Механизм лязгает, а когда он не работает микрик,если он цел, очень слышно счелкает

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

Ruslashka
10.11.2016, 10:14
DSG 7. Камрады, на ходу хлопок и машина стоит, под капотом на защите картера масло. Я так понимаю мехатроник полетел. Вопрос! Чем вооружиться, чтобы визит к официалам прошел как можно безболезнее для меня и я смог воспользоваться 5-ти летней гарантией, с моим пробегом 55т км и 2013 годом выпуска авто. Т.Е. я распечатал все письма с DSG7.com Может еще что нужно. Да, и по чудесному стечению обстоятельств после последнего ТО забыл забрать, а мне и не напомнили сервисную книжку в Револте, который по сказочному стечению обстоятельств закрылся. Да и одно ТО я все равно уже делал сам. На сколько я знаю, коробка не входит в регламент ТО, т.е. тут претензии должны быть беспочвены.

TyGoDymPro
10.11.2016, 10:44
Камрады, на ходу хлопок и машина стоит, под капотом на защите картера масло.
если авто выпуска до 01.01.2014, то думаю абсолютно без проблем одобрят замену...очень решающий фактор это то, что авто обездвижено.
У меня конечно хлопка не было, но предположу, что у вас подобная проблема с мехатроником - https://www.drive2.ru/l/10291951/ - главное чтобы механическую часть коробки не запороло

johndow
10.11.2016, 11:37
Что за подушки?
Двигателя. На которых оный покоится. При низких температурах могут промёрзнуть и задубеть - начинаются жуткие вибрации при движении пока не прогреются.

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=123337&postcount=33
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=126059&postcount=48

Ветер НН
10.11.2016, 11:40
Да, и по чудесному стечению обстоятельств после последнего ТО забыл забрать, а мне и не напомнили сервисную книжку в Револте, который по сказочному стечению обстоятельств закрылся.
Можете восстановить сервисную книжку у любого ОД, для этого покупаете новую у того же ОД и просите сделать дубликат, вся информация об обслуживании должна храниться в общей базе у любого ОД. Единственный минус или нюанс: я когда восстанавливал свою книжку ездил к тем ОД, где обслуживал свой авто - это два ОД, где мне без проблем восстановили все записи и поставили печати. У Вас ОД загнулся и кто поставит печать непонятно, можно написать на горячую линию Шкода и они подскажут или все печати поставят у одного ОД. Мне без сервисной книжки не хотели перекрашивать двери по гарантии, поэтому этот вопрос как мне пояснил инжернер по гарантии важен особенно при гарантийных случаях. Удачи Вам!

MON
10.11.2016, 11:48
Ruslashka, немного добавлю к постуTyGoDymPro: Если Вы слышали хлопок, то это в мехатронике вырвало гидроаккумулятор. Сверху под фильтром может быть вид примерно как на фото: воздействием изнутри отогнута черная крышка мехатроника, масло ушло... По ссылке видео, где на 23-й минуте мастер демонстрирует как раз вскрытый мехатрон с "вырванным" гидроаккумулятором: https://www.youtube.com/watch?v=M7ylOrL2jCs
У дилера Вам без проблем должны заменить мехатроник если есть 5-и летняя гарантия. Если ее нет, все равно можно решить через ФГР, ведь подобного рода неисправность появилась в 2013 году и реально затронула авто, выпущенные после 01.01.2014 и их немало.

MON
10.11.2016, 11:50
TyGoDymPro, спасибо за интересную ссылку.

TyGoDymPro
10.11.2016, 11:53
спасибо за интересную ссылку.
да в общем-то не за что...чем богаты, как говорится)))

MON
10.11.2016, 11:58
Ветер НН, книжка здесь не нужна совсем. У вас ремонт ЛКП, которое дилер обязан осматривать при каждом ТО, а у него необслуживаемая АКПП. Так что отсутствие сервисной книжки не является основанием для отказа.

Ветер НН
10.11.2016, 12:10
Ветер НН, книжка здесь не нужна совсем. У вас ремонт ЛКП, которое дилер обязан осматривать при каждом ТО, а у него необслуживаемая АКПП. Так что отсутствие сервисной книжки не является основанием для отказа.

Не буду спорить - если так, то хорошо! Но как показывает практика в разных регионах по разному у ОД одни и те же гарантийные случаи рассматривают.... Если не нужна - то здорово и главное чтобы подтвердили гарантийный случай и все заменили по гарантии, чего и желаю!:rolleyes:

detonator
10.11.2016, 12:13
впервые переобувал Етя сам...такой вопрос куда домкратить? -нет меток как на других ВАГ-ах....(искал не нашел) в итоге домкратил и зад и перед ближе к колесу-почти вплотную под ребро порога.

TyGoDymPro
10.11.2016, 12:35
нет меток как на других ВАГ-ах
я ставлю домкрат на утолщении этого ребра, присмотритесь, оно там есть

nightguest
10.11.2016, 12:41
detonator, метки есть, но что бы их увидеть - нужно буквально на землю голову положить. Стрелки на пластике порогов с самого низа. На грязном авто не разглядеть.

detonator
10.11.2016, 12:44
detonator, метки есть, но что бы их увидеть - нужно буквально на землю голову положить. Стрелки на пластике порогов с самого низа. На грязном авто не разглядеть.
да я везде и на пассате и на тиге находил а тут нифига...надо будет помыть и полазить...блин и тут младший брат выделяется)

добавлено через 1 минуту
я ставлю домкрат на утолщении этого ребра, присмотритесь, оно там есть
это утолщение\подштамповка не для слива ли из порога конденсата? как на вазах?

TyGoDymPro
10.11.2016, 12:45
не для слива ли из порога конденсата?
сомневаюсь, но чем чёрт не шутит:bm:

Ssdat
10.11.2016, 12:46
Метки под домкрат не просто видны они выдавлены в пластике в виде треугольников легко нащупываются руками. Надо только один раз найти.

detonator
10.11.2016, 13:24
сомневаюсь, но чем чёрт не шутит:bm:
обычно такие утолщения снизу ребра порога как раз подштамповка для слива воды как здесь хз.

il67
10.11.2016, 13:32
Метки под домкрат не просто видныНе знаю как у вас, у меня они не видны. Да, они выдавлены на порогах и, примерно зная где искать, их не очень трудно нащупать. Но вот увидеть их явно не просто, ибо они выдавлены с нижней стороны порога и что бы на них посмотреть надо или смотреть из ямы, или... снизу на машину, стоящую на домкрате. :smile:

Robocop
10.11.2016, 13:37
Подкатной домкрат снимает все вопросы)) ставим под рычаги подвески.

SKE
10.11.2016, 14:03
Привет всем!Сегодня впервые приобрел радар детектор-
https://ru.aliexpress.com/item/Car-detector-STR535-Car-Radar-Detector-Russia-16-Brand-Icon-Display-X-K-NK-Ku-Ka/32461219428.html?spm=2114.13010608.0.0.UREXY4&detailNewVersion=&categoryId=200003313
на али.Детектором доволен,но присоски слабоваты или может просто стекло холодное.
Еще в комплекте есть скотч двусторонний с "липучкой" для приклеивания на торпеду.У нас на Йети посередине у лоб стекла между воздуховодами есть маленькая площадка как раз для приклейки скотча(детектор там идеально бы находился),но смущает,что там дует зимой горячий воздух с РТС.Вопрос детектор расчитан от -30С* до+70С*,можно без последствий крепить его туда ?

Волжанин
10.11.2016, 14:19
Привет всем!Сегодня впервые приобрел радар детектор-
https://ru.aliexpress.com/item/Car-detector-STR535-Car-Radar-Detector-Russia-16-Brand-Icon-Display-X-K-NK-Ku-Ka/32461219428.html?spm=2114.13010608.0.0.UREXY4&detailNewVersion=&categoryId=200003313
на али.Детектором доволен,но присоски слабоваты или может просто стекло холодное.
Еще в комплекте есть скотч двусторонний с "липучкой" для приклеивания на торпеду.У нас на Йети посередине у лоб стекла между воздуховодами есть маленькая площадка как раз для приклейки скотча(детектор там идеально бы находился),но смущает,что там дует зимой горячий воздух с РТС.Вопрос детектор расчитан от -30С* до+70С*,можно без последствий крепить его туда ?
Можно. + 70 там никогда в жизни не будет.

detonator
10.11.2016, 14:47
Привет всем!Сегодня впервые приобрел радар детектор-
https://ru.aliexpress.com/item/Car-detector-STR535-Car-Radar-Detector-Russia-16-Brand-Icon-Display-X-K-NK-Ku-Ka/32461219428.html?spm=2114.13010608.0.0.UREXY4&detailNewVersion=&categoryId=200003313
на али.Детектором доволен,но присоски слабоваты или может просто стекло холодное.
Еще в комплекте есть скотч двусторонний с "липучкой" для приклеивания на торпеду.У нас на Йети посередине у лоб стекла между воздуховодами есть маленькая площадка как раз для приклейки скотча(детектор там идеально бы находился),но смущает,что там дует зимой горячий воздух с РТС.Вопрос детектор расчитан от -30С* до+70С*,можно без последствий крепить его туда ?
у меня шоми был приклеен на такой скотч-липучку как раз на торпеде ...летом на жаре весь скотч превратился в жижу и больше не застывал) короче на присосках теперь...

добавлено через 36 секунд
Можно. + 70 там никогда в жизни не будет.
Летом на открытом солнце будет.

TyGoDymPro
10.11.2016, 14:47
Детектором доволен,но присоски слабоваты
обезжирь место приклеивания присосок и сами присоски, нанеси тонюсенький слой прозрачного герметика на них, прижми к стеклу, оставь хотя бы на ночь герметик схватиться и юзай спокойно....у меня так присоска для регика держится больше года при любых перепадах температуры

Волжанин
10.11.2016, 15:55
у меня шоми был приклеен на такой скотч-липучку как раз на торпеде ...летом на жаре весь скотч превратился в жижу и больше не застывал) короче на присосках теперь...
Скотч надо нормальный использовать. Не первый год на скотче закрепляю детектор и никакой жижи не наблюдаю.

Летом на открытом солнце будет.
SKE вообще-то спросил про 70 градусов от РТС. Да и летом сомневаюсь что торпедо до такой температуры от солнца может нагреться.

detonator
10.11.2016, 16:09
Скотч надо нормальный использовать. Не первый год на скотче закрепляю детектор и никакой жижи не наблюдаю.

SKE вообще-то спросил про 70 градусов от РТС. Да и летом сомневаюсь что торпедо до такой температуры от солнца может нагреться.
использовал родной от шоми.

Волжанин
10.11.2016, 16:15
использовал родной от шоми.
Ясно. Кладут туда дешёвку. Оригинальный 3М скотч на жаре не плавится. На предыдущей машине 4 лета пережил и при продаже автомобиля спокойно отклеился без всяких следов на панели.

SKE
10.11.2016, 18:09
Не первый год на скотче закрепляю детектор и никакой жижи не наблюдаю.
Рядом с воздуховодом?

добавлено через 6 минут
у меня шоми был приклеен на такой скотч-липучку как раз на торпеде ...летом на жаре весь скотч превратился в жижу и больше не застывал)
Да как бы наплевать на скотч.Суть вопроса-от потока горячего воздуха детектору писец не наступит?

Волжанин
10.11.2016, 18:27
Рядом с воздуховодом?
Да как бы наплевать на скотч.Суть вопроса-от потока горячего воздуха детектору писец не наступит?
Да практически над ним. Не стоит преувеличивать возможности печки, пусть даже и с РТС. Даже если на всю её включить, то на выходе из дефлектора максимум градусов 30-35 будет, а то и меньше.

Profi550
10.11.2016, 18:32
Наверняка уже был такой вопрос, да искать ответ слишком долго.
После отключения аккумулятора на 1-2 месяца какие процедуры/действия надо провести после подключения аккума?

int13H
10.11.2016, 18:34
Наверняка уже был такой вопрос, да искать ответ слишком долго.
После отключения аккумулятора на 1-2 месяца какие процедуры/действия надо провести после подключения аккума?
Завестись и рулём покрутить от крайнего правого до крайнего левого положения.
Ну и время выставить :)

Profi550
10.11.2016, 18:45
Завестись и рулём покрутить от крайнего правого до крайнего левого положения.
Ну и время выставить :)
И всё??!!! :smile: Уж лучше это, чем каждые 1-1,5 месяца ходить подзаряжать аккум на машине.

Prokuror4ik
10.11.2016, 20:22
Граждане, хэлп, незамерзайка замерзла! Покупала в Окее, на минус 10 - замерзло намертво при минус 5... Что делать? Полный бачок почти! Водочки ему туда налить??? Никогда незамерзайка не подводила, а тут на тебе... (((

Stanislavus
10.11.2016, 20:28
Prokuror4ik, аналогично, замёрзла океевская FinTippa на -15... Правда, я её заливал не в пустой бачок, а там ещё водички было некоторое количество...
Заезжай на какую-нибудь тёплую парковку, сливай хотя бы полбака жидкости и добавляй незамерзайку на -25 или -70, я бы так сделал.

faba2010
10.11.2016, 20:37
Граждане, хэлп, незамерзайка замерзла! Покупала в Окее, на минус 10 - замерзло намертво при минус 5... Что делать? Полный бачок почти! Водочки ему туда налить??? Никогда незамерзайка не подводила, а тут на тебе... (((

Мне в том году на мойке отогрели, заодно и машину помыли

Benos
10.11.2016, 20:40
Prokuror4ik, та же беда, но пол бачка.
Долил 0,5 водки и ~ 0,5 омывайки на - 30...
И завтра планирую сюда (https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?source=wizbiz_new_map_single&z=14&ll=30.418222%2C59.940250&mode=search&text=охта%20молл%20санкт-петербург&sll=30.418222%2C59.940250&sspn=0.129261%2C0.036606&sctx=CAAAAAIAWdqpudxQPkAna9RDNPhNQCYYzjXM0OA%2FP%2 BPCgZAs1j8CAAAAAQIBAAAAAAAAAAHd86hwTn7FdAIAAAABAAC APwAAAAAAAAAA&ol=biz&oid=1874075612). Тут подземный паркинг, пока бесплатно :)

Prokuror4ik
10.11.2016, 20:54
Спасибо за советы! Попробую завтра на подземной стоянке в Атмосфере его согреть и залью 0,5 Дипломата.

TDA
10.11.2016, 23:50
Сегодня грел машину на холостых. Поднял обороты до 1800 , чтобы быстрее оттаяло лобовое, так вот при этих оборотах машина стала раскачиваться взад-вперед. Я не понял...

leoka
11.11.2016, 03:55
Вы ведь в курсе что tsi не стоит лишний раз работать на холостых?
В том числе и греть его не стоит!

Slavchuk
11.11.2016, 06:48
Вы ведь в курсе что tsi не стоит лишний раз работать на холостых?
В том числе и греть его не стоит!

Я дума что когда говорят грелся, имеют ввиду утром постоять минут пять, чтоб мотор поработал, а не стоять час пока температура до 90 градусов дойдет. Вы же не сразу после поворота ключа стартуете?

leoka
11.11.2016, 07:20
Я дума что когда говорят грелся, имеют ввиду утром постоять минут пять, чтоб мотор поработал, а не стоять час пока температура до 90 градусов дойдет. Вы же не сразу после поворота ключа стартуете?
В моём понимании прогрев авто - это до температуры "можно поднажать". Предыдущие 2 авто прогревались за 10 минут, но там были v6 3+ литра.
Прогреть до оттаивания (полного) лба на 1.8tsi Это минимум 10 минут уже при -3. Мотор тебя благодарить точно не будет.

Что меня касается:
Включаю А\з как начинаю одеваться. Покрутит мотор пока спускаюсь к авто и разметаю его. Повернув ключ подержу на передаче секунд 15-20 дабы в дсг маслице разогнать и еду.
Итого: стартую почти сразу после поворота ключа. Но есть нюанс.

Lan_svt
11.11.2016, 07:33
Спасибо за советы! Попробую завтра на подземной стоянке в Атмосфере его согреть и залью 0,5 Дипломата.
Вместо водки я спирт в аптеке покупал, и дешевле и меньше надо лить в итоге. Кажется на флакончике было написано спирт муравьиный, его же не пить.

...с тапка

motorbreathe
11.11.2016, 08:24
Доброго утра!
Общался с представителем Revo Technik насчет чиповки двигателя 1.4 125 л.с. 200 Н.м.
Он сказал, что безболезненно с моего авто по Stage 1 можно снять 155 л.с. и 240 Н.м.
Вопрос: а как они определяют эти 155 л.с. и 240 Н.м. Они их сами как-то настраивают или это реальные показатели данного двигателя, до того, как его в угоду экологии и т.д. "задушили" на заводе, т.е. они просто снимают это заводское ограничение.
Хочу просто понять: почему именно 155 л.с. и 240 Н.м., а не например 150-160 л.с. и 230-250 Н.м.
Кстати, а кто чиповал 1.4, у кого какой итог по лошадиным силам и крутящему моменту на выходе!
Всем бобра!!!

GREENPEACE
11.11.2016, 08:53
Повернув ключ подержу на передаче секунд 15-20 дабы в дсг маслице разогнать и еду.


Зачем? Если на тормозе, то там ведь ничего не включается, а если на ручнике, то через несколько секунд передача выключиться сама. По крайней мере на ДСГ-7 так.

uradead
11.11.2016, 11:10
GREENPEACE, У него 1.8, там немного по другому и выжатым тормозом

OAZ
11.11.2016, 19:33
... и добавляй незамерзайку на -25 или -70, я бы так сделал.
-70 - это для Антарктики что ли ?:bm:
На той что -30 писано, при -8 замерзла. Хорошо если хотя бы воду смягченную льют. :bk:

Учитель
11.11.2016, 19:42
Я постоянно покупаю в автомагазине незамерзайку до -30С за 99руб. и никаких проблем.

OAZ
11.11.2016, 20:19
Я постоянно покупаю в автомагазине незамерзайку до -30С за 99руб. и никаких проблем.
Бывает и я нормальную за столько же покупаю, да еще и с запахом хорошим. Пусть и не при -30 она замерзает, но и не при -8 же.:bk: Вообще то когда Т ниже -20, омывать и не приходиться.

Stanislavus
12.11.2016, 03:29
а как они определяют эти 155 л.с. и 240 Н.м. Они их сами как-то настраивают или это реальные показатели данного двигателя, до того, как его в угоду экологии и т.д. "задушили" на заводе, т.е. они просто снимают это заводское ограничение.
Хочу просто понять: почему именно 155 л.с. и 240 Н.м., а не например 150-160 л.с. и 230-250 Н.м.
155 л.с. следует читать как "максимум 155 в зависимости от качества бензина и направления ветра" :wink:
А конкретные цифры чиповальная контора получает путём экспериментов, раздувая турбину на максимальный, но безопасный уровень, и убирая "лишнюю" экологию.

Товарищ Дынин
13.11.2016, 16:26
Потсоны! Подскажите где читать, чего разбирать. Задняя писалка писает вбок. Включил сдуру задний дворник под слоем глазури в пятницу. Чё обшивку задней двери снимать?

TyGoDymPro
13.11.2016, 16:28
Задняя писалка писает вбок
возьми иголку и поверни эту писялку как надо

Товарищ Дынин
13.11.2016, 16:29
возьми иголку и поверни эту писялку как надо

Чё так просто?:eek:

TyGoDymPro
13.11.2016, 16:31
Чё так просто?
ну сходи и убедись:bm:

ФМА
13.11.2016, 17:18
Ай нид хэлп../ц
Перегорела правая ближнего света на ФЛ, не ксенон, хочу поменять обе родные на какие-нить более белые и яркие,но не одноразовые.
Ткните сцылкой пжалста на нужную тему, или посоветуйте что и где купить живьем в Спб( с Али не дружу,компутернотупой

GREENPEACE
13.11.2016, 17:32
Потсоны! Подскажите где читать, чего разбирать. Задняя писалка писает вбок. Включил сдуру задний дворник под слоем глазури в пятницу. Чё обшивку задней двери снимать?

Сними пластиковый колпачок у дворника, гда форсунка и плосканками поверни форсунку писалкой вверх, там даже чувствуется небольшой паз фиксации в вертикальном/верхнем положении отверстия форсунки.

Товарищ Дынин
13.11.2016, 17:38
Сними пластиковый колпачок у дворника, где форсунка и плоскогубцами поверни форсунку писалкой вверх, там даже чувствуется небольшой паз фиксации в вертикальном/верхнем положении отверстия форсунки.

Чёт боязно на холоде силушку богатырскую прикладывать, боюсь обломать. Без снятия этой крышки не получится?
Я думал мож чего разбирать (не дай бог изнутри), затягивать надо. :bk:

MON
13.11.2016, 17:56
ФМА, лампочка Н7 55W в любом автомагазине на соседней улице, чем меньше ценник тем короче её жизнь. "Osram" неплохие http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/vehicle-and-bicycle-lighting/cars/halogen-headlight-lamps/index.jsp сайт для выбора. В оригинале стоят "лонг лайф": N 10320102.

добавлено через 2 минуты
Без снятия этой крышки не получится?
Неудобно. Крышка снимается легким движением от стекла, конечно все это лучше делать в тепле.

OAZ
13.11.2016, 18:11
Ткните сцылкой пжалста на нужную тему, или посоветуйте что и где купить живьем в Спб( с Али не дружу,компутернотупой
ФМА, ТЫКАЙ на сюда (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=784459#post784459).:wink:

ФМА
13.11.2016, 18:33
Большое спасибо за ответы, а можно еще и про методику замены? Стоит оно самостоятельной возьни,или проще до сервиса подскочить?

OAZ
13.11.2016, 19:15
ФМА, про рестайлинг не знаю, но на "лупоглазом" меняю буквально на обочине и буквально за пару минут. Откручиваем крышку, снимаем клемму, отщелкиваем пружину, выкидываем старую и ставим новую лампу (ориентируя "верхним" контактом вверх, не хватаясь за колбу), защелкиваем пружину, убеждаемся что лампа стоит правильно и незыблемо, надеваем контактную колодку, закрываем крышку. Проверяем, выключаем, захлопывеме капот, едем и думаем нафиг этот сервис. По некоторым методикам надо фару снимать, а потом настраивать, при этом пол капота разобрав (соответственно и денег уж точно как за это берут). С правой фарой вообще без проблем, к лампе на левой подобраться блок предохранителей мешает. Я предпочитаю крышку у этой коробочки снимать до замены лампы.

il67
13.11.2016, 20:21
Чёт боязно на холоде силушку богатырскую прикладывать, боюсь обломать. Без снятия этой крышки не получится?
Я думал мож чего разбирать (не дай бог изнутри), затягивать надо. :bk: Не знаю как у вас, а я эту писалку умышленно положил на 45 градусов к дворнику, ну, что бы дворнику поменьше ехать по сухому.
До сих пор приходится объяснять сервисменам, что это я специально сделал.
А сделал это я обычной булавкой, повернув шарик писалки. Дальше 45 градусов невозможно, шарик упирается в обойму.

Товарищ Дынин
13.11.2016, 20:30
У меня струя почти горизонтально сикать стала, плохо стекло омывается.:bk:

ФМА
13.11.2016, 20:52
А чего вы там не видели,сзади? Вообще этой фихней не пользуюсь

Robocop
14.11.2016, 06:35
ФМА, периодически надо, чтоб не закисла вусмерть. Туда всякие реагенты как магнитом затягивает.

Profi550
14.11.2016, 07:53
Не знаю как у вас, а я эту писалку умышленно положил на 45 градусов к дворнику, ну, что бы дворнику поменьше ехать по сухому.
До сих пор приходится объяснять сервисменам, что это я специально сделал.
А сделал это я обычной булавкой, повернув шарик писалки. Дальше 45 градусов невозможно, шарик упирается в обойму.
Делал под 45 гр, как тут советовали, не понравилось, хуже чистит, вернул обратно на вертикально.
А процедура простая, иголкой... и не помню, чтобы что-то требовалось снимать.

ALEXBUS
14.11.2016, 12:19
Резко похолодало, Опять прихватило ручник. 5км проехал, ручку не отпустило, ещё 5км не исправилось Подскажите тему если обсуждалось, где может подмазать, прикрыть как-то.

Волжанин
14.11.2016, 12:23
Резко похолодало, Опять прихватило ручник. 5км проехал, ручку не отпустило, ещё 5км не исправилось Подскажите тему если обсуждалось, где может подмазать, прикрыть как-то.
Странно. Считая и первый Yeti, уже 5 лет всегда! ставлю машину на ручник и ни разу ещё не прихватывало. Может сами тросики смазать?

свЛазарь
14.11.2016, 12:39
Большое спасибо за ответы, а можно еще и про методику замены? Стоит оно самостоятельной возьни,или проще до сервиса подскочить?
Сложного ничего нет. Я летом менял все лампы блидний-дальний на осрамовские. Выкручиваешь крышки на фарах, снимаешь колодку, отцепляешь пружину-фиксатор, вынемаешь лампу. Обратно в той же последовательности. Даже я со своей тяжёлой формой рукожопости справился. Лампы могут наперекос встать, но их снаружи видно и фиксатор тогда фиг застегнёшь, пальцами почувствуешь. Удачи

Robocop
14.11.2016, 14:36
Странно. Считая и первый Yeti, уже 5 лет всегда! ставлю машину на ручник и ни разу ещё не прихватывало. Может сами тросики смазать?

Под замену оба троса. Ходимость в тыс. км непонятная. На своем авто в прошлую зиму сменил по гарантии). тема отдельная была.

ALEXBUS
14.11.2016, 14:43
Robocop, Трос должен быть герметичным? Или он распушился внутри оболочки?

Robocop
14.11.2016, 14:49
ALEXBUS, все банально у меня было, конденсат внутри оболочки начал прихватывать трос и дошло до заклинивания, задний суппорт греться начал. Авто 13 года, брал в 14. Имхо причина в хранении авто на улице у дилера и соответственно не пользование стояночным тормозом.P.s. Всегда на всех авто ставил на "ручник".

Вячеслав076
14.11.2016, 14:51
Доброго дня всем форумчанам. Подскажите пожалуйста как разморозить форсунки омывателя лобового стекла. Грамулька воды попала в форсунки, прихватил морозец, 2-е суток как в бачок залил омывайку без метанола, но на стекло не брызгает. :bk:

TyGoDymPro
14.11.2016, 14:51
конденсат внутри оболочки начал прихватывать трос
у меня левый прихватывало, но летом...ослабил немного и норм, до сих пор гоняю...явно же не конденсат, а что тогда? песок?

добавлено через 34 секунды
Вячеслав076, едь отогревайся где-нибудь

Вячеслав076
14.11.2016, 14:55
Вячеслав076, едь отогревайся где-нибудь

это понятно, что едь в теплоту... А ежели некуда ехать, не подниму же Я своего Йетя к себе на 8-й этаж :bk:

igoreha
14.11.2016, 14:56
Подскажите пожалуйста как разморозить форсунки омывателя лобового стекла
дак они вроде подогреваются?

TyGoDymPro
14.11.2016, 14:57
А ежели некуда ехать, не подниму же Я своего Йетя к себе на 8-й этаж
ждать весны)))) ну снять гараж на ночь. тёплый паркинг и т.п., что-нибудь найти всё же можно

добавлено через 36 секунд
дак они вроде подогреваются?
скорее и перед ними немного замёрзло

igoreha
14.11.2016, 14:57
может где нить вода в системе осталась и прихватило, в теплый
бокс нуно))

ALEXBUS
14.11.2016, 14:58
п.с . нашел http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7635&highlight=%F2%F0%EE%F1%E8%EA+%F0%F3%F7%ED%E8%EA%E0

Kas
14.11.2016, 14:59
это понятно, что едь в теплоту... А ежели некуда ехать, не подниму же Я своего Йетя к себе на 8-й этаж :bk:

В Добрострой, на подземную парковку, а сам в кино, кафе ...

Вячеслав076
14.11.2016, 15:01
В Добрострой, на подземную парковку, а сам в кино, кафе ...

а может лучше на мойку тёплую, есть где у нас такая? :bk:

TyGoDymPro
14.11.2016, 15:02
а может лучше на мойку тёплую, есть где у нас такая?
если еще чистку салона закажешь, то может и успеет отойти)))

Вячеслав076
14.11.2016, 15:04
если еще чистку салона закажешь, то может и успеет отойти)))

тогда ваще лучше в Африку съездить...:biggrin:

detonator
14.11.2016, 15:09
тросик менять скорее всего в нем вода из-за треснутой изоляции.

Lan_svt
14.11.2016, 16:04
Вячеслав076, я спирта в бачек наливал (в бачке кашица полужидкая была) и со шприца в форсунки лил, периодически включая брызгалку, потихоньку оттаял лед , было это при минус 30 в том году.

Kas
14.11.2016, 16:28
а может лучше на мойку тёплую, есть где у нас такая? :bk:

Я в "Революции" на Цветаева мою. Тоже должно помочь

Iprit
14.11.2016, 16:29
Всем привет. Надеюсь в скором времени тоже стать обладателем йети. Нахожусь в трудном поиске 1.8 дсг 2012-2013 гг с пробегом до 60к в Москве и области. На рынке не так много предложений, большинство в салонах стоят. Начитался ужасов про повышенный аппетит масла моторов CDAB из-за поршневой, которую поменяли на машинах сборки 2012+ года. Вопрос - как можно понять, новая поршневая стоит в двигателе или старая масложорная? Достаточно уже того что машина на дсг - высокий риск, даже на 6ступ. Насколько я понял, пробив по вину не поможет, тк там про двигатель будет написано только CDAB... 2 варианта что мне понравились стоят в салоне и менеджеры естественно "ничего не знают, вот есть сервисная книжка, все работы описаны".

GUNS46
14.11.2016, 16:36
вам в тему про масложер-это раз, или гугл "с какого года пошла измененная поршневая"-просто тут уже много раз обсасывалось всЁ-тем полно, https://www.drive2.ru/b/2783707/ , дсг6-ну не видел я на форуме геморроя с ним

Memphis
17.11.2016, 18:44
Доброго времени суток, одноклубники. Уже наступили сильные морозы (-27) и я ищу совета о правильной эксплуатации Skoda Yeti 1.4 2014г.в. Скажите стоит ли прогревать автомобиль по 15-20 минут перед тем как поехать?
Еще вопрос о печке. Как только запускаю печку горит кнопка AC в летнее время она горит когда включен кондиционер. А почему загорается зимой ?
Заранее прошу меня извинить, возможно ткнете носом на тему по зимней эксплуатации, спасибо .

nightguest
17.11.2016, 18:57
Memphis, греть больше 5-7 минут смысла не много, на холостом ходу мотор не греется и не факт, что маслянный насос на ХХ прокачивает холодное густое масло во все части ДВС. После короткого прогрева начинаете ехать и все достаточно быстро нагревается. Ну и конечно сильно не педалировать до нормального прогрева.

Кондиционер или климат? Эта индикация говорит лишь о том, что кондиционер может быть включен в работу, но компрессор всё равно не запустится, пока на улице (по датчику) меньше +4 градусов.

TyGoDymPro
17.11.2016, 18:57
Как только запускаю печку горит кнопка AC
климат? если нет, то в каком положении крутилка направление потока воздуха?


Скажите стоит ли прогревать автомобиль по 15-20 минут перед тем как поехать?
у меня в среднем от 5 до 15 минут выходит, пока почищу, пока с собакой погуляю....главное чтобы после такой длительной работы на ХХ, покрутить движку, иначе медленно, но верно будет зарастать

Авгyст
17.11.2016, 19:04
в мороз держу педаль газа на 2200 оборотов примерно три минуты и потом еду с прогретым мотором и уже тёплой печкой... фена у меня нет.

Memphis
17.11.2016, 19:10
....главное чтобы после такой длительной работы на ХХ, покрутить движку, иначе медленно, но верно будет зарастать
Немного не понял, что будет зарастать? и что значит "покрутить движку"? Вы имеете ввиду после того как приехал на работу еще постоять на холостом ходу?

Odd
17.11.2016, 19:14
Скажите стоит ли прогревать автомобиль по 15-20 минут перед тем как поехать?
Так долго не стоит . 3-5 минут хватит - в движении прогревается быстрее .
Если ДСГ , то режим S - он держит обороты выше . Не включать вентилятор печки - пока стрелка хоть половины не пройдет . Поставить заглушку на нижнюю часть радиатора . Защиту снизу .
Да при таких морозах я бы и на верхнюю решетку тулупчик смастерил

Memphis
17.11.2016, 19:19
Memphis, греть больше 5-7 минут смысла не много, на холостом ходу мотор не греется и не факт, что маслянный насос на ХХ прокачивает холодное густое масло во все части ДВС. После короткого прогрева начинаете ехать и все достаточно быстро нагревается. Ну и конечно сильно не педалировать до нормального прогрева.

Кондиционер или климат? Эта индикация говорит лишь о том, что кондиционер может быть включен в работу, но компрессор всё равно не запустится, пока на улице (по датчику) меньше +4 градусов.
Скажите пожалуйста в летнее время на холостом ходу показывал 800 об/мин в зимнее не опускается нижу 1000 об/мин это нормально?
Кондиционер стоит.

добавлено через 3 минуты
Да при таких морозах я бы и на верхнюю решетку тулупчик смастерил
Мне отец советует вообще поставить машину, мол в такие морозы ты ее насилуешь, когда заводишь (ездиешь)
Но по мне так она была куплена что бы в такие морозы семью возить, а не в 10 штанов (шуб) укутываться
а по поводу тулупчиков, что то я читал, мол не стоит устанавливать ничего лишнего *

nightguest
17.11.2016, 19:21
Memphis, обороты на ХХ не должны зависеть от времени года. У меня правда мотор 1.8, но около 800 обротов всегда, после прогрева катализатора (нестабильная работа мотора в первые 15-30 секунд после запуска из-за двойного впрыска топлива).
Возомжно у 1.4 есть особенности в этом смысле, но не верю. Масло какое и когда меняли?

Про зарастает - турбовый впрысковый мотор надо периодически крутить, для выжигания нагара отовсюду.

Зеленоградец
17.11.2016, 19:27
Интересно как вы впускные клапана от нагара избавите выжиганием:al:

derutro
17.11.2016, 19:29
Мне отец советует вообще поставить машину, мол в такие морозы ты ее насилуешь, когда заводишь (ездиешь)

С таким подходом можно машину не покупать. Или в гараж и раз в месяц пыль стряхивать)))
Машина нам служит, а не мы ей!

Odd
17.11.2016, 19:33
отец советует вообще поставить машину, мол в такие морозы ты ее насилуешь, когда заводишь
Современные двигатели на синтетике легко заводятся - да машины для того и сделаны , чтобы ездить ))
я читал, мол не стоит устанавливать ничего лишнего
Все с опыта идет ) защита точно не лишняя . Нижнюю часть радиатора лучше закрыть - грязь забивает соты :bk:



обороты на ХХ не должны зависеть от времени года
Они зависят - вначале-то на холодном всегда выше будут .
Да и если ездить по городу только , то со временем выше становятся . А как прогонишь по трассе опять к норме приходят . у меня 1.4

добавлено через 4 минуты
как вы впускные клапана от нагара избавите выжиганием
Нагар все же выгорает везде - тут и вибрация и температурные расширения
известно , если машину прогнать по горным дорогам и перевалам , то движок становится чище , масла меньше ест - нагар стряхивает на высоких оборотах и нагрузках :bk:

TyGoDymPro
17.11.2016, 19:53
Скажите пожалуйста в летнее время на холостом ходу показывал 800 об/мин в зимнее не опускается нижу 1000 об/мин это нормально?

у меня подобная картина на 1.2 с феном, соответственно, когда включается фен обороты ниже тыщи не падают

Немного не понял, что будет зарастать? и что значит "покрутить движку"?
покрутить это значит обороты выше 3 тыщ, т.е не овощить, TSI шламом зарастёт, если не давать ему просраться...свечки прокаливаться не будут, есть такое параметр у свечей, как калильное число, можешь погуглить

добавлено через 8 минут
Все с опыта идет ) защита точно не лишняя . Нижнюю часть радиатора лучше закрыть - грязь забивает соты
я вообще по полной законопатился - https://www.drive2.ru/l/8615598/

Odd
17.11.2016, 20:44
я вообще по полной законопатился - https://www.drive2.ru/l/8615598/
ага - я почитал :rolleyes:
искал , где выписать да что-то эти 2 куска пластмассы многовато стоят )))
нижний сделал из черного толстого прорезиненного коврика с ромбическим тиснением по ворсу . Пристегивается на липучки - снять 1 минута . Я больше от грязи ставлю - у нас зима теплая.

Зеленоградец
17.11.2016, 23:03
Нагар все же выгорает везде - тут и вибрация и температурные расширения
Я уже выкладывал фотки своих впускных клапанов с коксом, а езжу я далеко не как пенсионер - ни хрена там не очищается.

GUNS46
18.11.2016, 15:01
недавно клапана чистили на vw б6 с 1.8 бензином-хозяин оставил машину на ночь, сняли коллектор залили все ШУмой от мицубиси-утром просто и без усилия протерли тряпочкой с обезжиривателем и поменяли масло двс-красота!!!Себе попозже тоже так сделаю.

Старый Мыш
18.11.2016, 15:11
А вот вопрос о поводу нагрева нитей. (Писал в другой теме, но там тишина).

Я правильно понимаю, что на стекле 5 -ой двери греются только горизонтальные нити. При включении обогрева тут же протаиваются горизонтальные полоски. А к чему вертикальные тогда. Раньше об этом не задумывался, но вроде так у всех машин обогрев заднего работает (по горизонтали).

nightguest
18.11.2016, 15:26
Зеленоградец, на впускных почти нет, хотя повышенная температура и на них действует, а на выпускных вполне себе да.

Зеленоградец
18.11.2016, 16:31
nightguest, так про впуск и идет речь.
турбовый впрысковый мотор надо периодически крутить, для выжигания нагара отовсюду.

алекс76
18.11.2016, 17:46
Старый Мыш, Скорее всего антена

MON
18.11.2016, 17:53
Скажите пожалуйста в летнее время на холостом ходу показывал 800 об/мин в зимнее не опускается нижу 1000 об/мин это нормально?
Кондиционер стоит.

Это нормально при включенном отопителе, пока двигатель не прогреется полностью, будет работать РТС, нагрузка на генератор компенсируется некоторым повышением оборотов ХХ.
Укрывать ДВС или радиатор нет необходимости, польза от этого минимальна, зато есть риск неожиданно перегреть двигатель, забыв про картонки и прочее в неподходящий момент.
От грязи можно сеточку в облицовку бампера интегрировать.:rolleyes:

добавлено через 2 минуты
Старый Мыш, Скорее всего антена
+, часть антенны.

OAZ
18.11.2016, 18:08
...я вообще по полной законопатился - https://www.drive2.ru/l/8615598/
У мню проще, теплей и вааще не заметно.:wink:
Да, и в сотню раз дешевле.:wink:

OAZ
18.11.2016, 18:13
Или такой вариант.

TyGoDymPro
18.11.2016, 19:36
Да, и в сотню раз дешевле.
я так вижу)))
а вынимается "это" каким образом?

А к чему вертикальные тогда
антенна - https://a-a.d-cd.net/b6080bas-960.jpg

OAZ
18.11.2016, 19:42
...а вынимается "это" каким образом?
Вынимается в обоих случаях легко. Вот только поставить за сетку проблематично (утеплитель 12 мм.). Перед сеткой (сетка закреплена и стоит круглый год) ставить проще, но надо крепить чтобы не болтался и датчик температуры воздуха снимать / ставить.

TyGoDymPro
18.11.2016, 19:57
OAZ, ну вот тогда об удобстве данной доработки я еще могу поспорить:tongue:

Учитель
18.11.2016, 20:03
TyGoDymPro, у них сейчас под -40С. Так что зачёт))))

TyGoDymPro
18.11.2016, 20:05
Учитель, у нас тоже не Гавайи :bm:

Учитель
18.11.2016, 20:09
Учитель, у нас тоже не Гавайи :bm:

Я специально посмотрел)))

http://storage5.static.itmages.ru/i/16/1118/h_1479488973_2280050_6108e821eb.jpg

http://storage8.static.itmages.ru/i/16/1118/h_1479489023_7936500_d830a982f2.jpg

Гавайи - это к нам))))

http://storage8.static.itmages.ru/i/16/1118/h_1479489120_3049087_cc4553175b.jpg

TyGoDymPro
18.11.2016, 20:30
Я специально посмотрел)))
ну эт только сейчас потепление пошло...и -30, и -40, всё будет:wink:

taras
18.11.2016, 20:39
, у них сейчас под -40С. Так что зачёт))))
Что-то я совсем неправильный. )))
У нас тоже неделю уже "под тридцать", сегодня за тридцать обещают... Однако, блин, езжу БЕЗ какой-либо шторки на радиаторе. Утеплителя капота тоже нет. Больше того, защиту не ставлю, лень однако - через неделю-другую на ТО-6 ехать.
И что невероятно - на замёрз!!! Перчатки не надевал ещё ни разу! Валенки и ватные штаны - тоже )))
Машина стоит на улице. Езжу каждый день. Завожу с сигналки, когда обуваюсь. Спускаюсь с девятого этажа и поехал потихоньку, без фанатизма.
В прошлые зимы "укутывал" радиатор, но что-то разницы не вижу...
Так что не надо на машинку наговаривать. Вполне приличный у нас отопитель.
З.Ы. Хотя, во "Фью" было теплее, но только в первом ряду)))

OAZ
19.11.2016, 10:24
OAZ, ну вот тогда об удобстве данной доработки я еще могу поспорить:tongue:
А я спорить и не буду: неудобно, но...
Во первых отщелкивать облицовку надо в тепле (ну хотя бы выше нуля град.), во вторых (это не сложно, к тому же раз и навсегда) верхние пистоны я на винты заменил.
Тем не менее посмею предположить, что поставить, а тем более снять такой "намордник невидимку" у меня получиться гораздо быстрее чем большинство других вариантов.
И есть конечно недостаток, ужасно гасит клаксон, а сигналка даже если в гараже заорет, совсем от неё и не противно.:bk:

добавлено через 7 минут
Что-то я совсем неправильный. )))
У нас тоже неделю уже "под тридцать", сегодня за тридцать обещают... Однако, блин, езжу БЕЗ какой-либо шторки на радиаторе. Утеплителя капота тоже нет. Больше того, защиту не ставлю...

З.Ы. Хотя, во "Фью" было теплее, но только в первом ряду)))
Тебе хорошо; можешь зимой на снегу спать.:wink:

На счет Фьюжика согласен. У меня и на задних рядах не страдали: из под передних сидений назад дули два мелких фена по 200 вт. Посредством самопальной релюшки и заказанной кнопки включались с панели. Да и сама машинка махом прогревалась.
Жалею что отдал один фен, мне бы сейчас и второй на Йети бы не повредил.:bk:

Odd
19.11.2016, 12:01
вот тогда об удобстве данной доработки я еще могу поспорить
Я снаружи ставлю не утеплитель , а шторку от грязи - просто липучку продеваю через прорези решетки и на шторку липучку . Снимается и ставится за 30 сек )))

добавлено через 1 минуту
отщелкивать облицовку надо в тепле
можно и снаружи сделать утеплитель - на ремешках как раньше или на липучках
он же не утепляет , а просто отгораживает от встречного потока воздуха

добавлено через 3 минуты
езжу БЕЗ какой-либо шторки на радиаторе
когда машина прогреется - то разницы нет , конечно - просто прогревается дольше даже на ходу (двигатель , в смысле )
а как ни утепляй на стоянке за час -два остынет - утеплители удобны , если частые короткие поездки
а так просто включаешь подогрев сидений и едешь - как прогреется двигатель -тогда включаем печку :bk:

MON
19.11.2016, 20:29
когда машина прогреется - то разницы нет , конечно - просто прогревается дольше даже на ходу (двигатель , в смысле )
а как ни утепляй на стоянке за час -два остынет - утеплители удобны , если частые короткие поездки
а так просто включаешь подогрев сидений и едешь - как прогреется двигатель -тогда включаем печку
Радиатор системы охлаждения не принимает участия в прогреве двигателя.:eek: Укрывать его - лишняя трата времени, при низких температурах он вообще всегда может оставаться холодным.
А то, что чем ниже температура, тем быстрее изнашиваются узлы автомобиля - это бесспорный факт, отец прав.:smile:

YETITSI
19.11.2016, 21:20
MON,
Укрывать его - лишняя трата времени, при низких температурах он вообще всегда может оставаться холодным.
просто холодный воздух,проходя через него, не охлаждает итак холодный двигатель.

Odd
19.11.2016, 21:28
при низких температурах он вообще всегда может оставаться холодным.
Ну это вряд ли ) В современных системах охлаждения 5-8 литров антифриза - до рабочей температуры 90 он довольно быстро нагреет . А клапан термостата открывается чуть за 100 (108-112) . Без радиатора тут не обойтись . Может он и кажется холодным наощупь - но лишь потому что тепло быстро отдает .
Закрывают лишь для того , чтоб чуток . но быстрее прогреть . На больших морозах .
Именно потому , что с холодным маслом быстрее износ )))

чем ниже температура, тем быстрее изнашиваются узлы автомобиля - это бесспорный факт, отец прав
Ну , бате медаль :bk:
А чем выше будет температура , тем меньше износ :biggrin:

MON
19.11.2016, 22:01
А чем выше будет температура , тем меньше износ
Не надо утрировать, выражайтесь точнее. Выше 100 градусов тепла на улице у нас никогда не будет, а вот если сравнить +40 и -40, то при +40 естественно износ будет меньше.

Odd
19.11.2016, 22:06
вот если сравнить +40 и -40
Надо уточнять о каких узлах речь идет :bk: в подшипниках или ШРусах температура и + 150 может быть , тогда может им и при +40 холодно ? :wink:

OAZ
20.11.2016, 01:28
...можно и снаружи сделать утеплитель - на ремешках как раньше или на липучках
он же не утепляет , а просто отгораживает от встречного потока воздуха.

Как вариант: тогда уж можно и картон снаружи скотчем закрепить.:wink:

Slavchuk
20.11.2016, 10:40
И экраны можно не покупать

Odd
20.11.2016, 11:12
тогда уж можно и картон снаружи скотчем закрепить
Конечно ))) скотчем крест накрест к капоту и бамперу :biggrin:
а если творчески , то картон надо пожевать выплюнуть и из этого папье-маше слепить фальш-решетку глухую и покрасить в цвет :az:
и то лучше , чем снимать-ставить бампер
я сделал на низ аккуратно друзья и не поняли , что деталь не с завода

добавлено через 27 минут
http://storage1.static.itmages.ru/i/16/1120/h_1479629550_6580239_b266e4ada5.jpg

OAZ
20.11.2016, 13:44
...и то лучше , чем снимать-ставить бампер...
Ну лично я бампер не снимаю (и ем я кстати через рот :bk:), достаточно снять только облицовку радиатора. Делов минут на десять, если не спеша. Разве что первый раз вместо четырех пистонов сразу прогнал резьбу. Сначала нарезал диаметром 5 мм., но одну резьбу забраковал и прогнал все на М6.

igoreha
20.11.2016, 15:38
сегодня снимал АКБ, а у нас что АКБ без ручек каких либо или я не нашел((

morilov
20.11.2016, 16:49
igoreha,
У меня без ручек EXIDE белорусский.

igoreha
20.11.2016, 18:15
у меня вот такой стоит с покупки машины

Robocop
20.11.2016, 21:07
сегодня снимал АКБ, а у нас что АКБ без ручек каких либо или я не нашел((

Без ручек, напрягает? видел в первичной комплектации на многих авто АКБ с ручками, тросиками .

GREENPEACE
20.11.2016, 23:26
у меня вот такой стоит с покупки машины

У меня родной ВАГ-Варта на 60 а/ч без ручки, этим летом снимал первый раз для обслуги.

igoreha
21.11.2016, 07:37
отлетела задняя эмблема, вопрос - можно ли приклеить клеем для накладок?

Сергей С
21.11.2016, 08:13
Я клеил на двухсторонний скотч.

Slavchuk
21.11.2016, 08:23
отлетела задняя эмблема, вопрос - можно ли приклеить клеем для накладок?

Вчера тоже отлетела задняя шильда, как раз мыл машину, чтобы приклеить накладки на стойки и лапу на задний значок. В итоге купил двух-компонентный клей, контакт, и все приклеил, за 15 минут высохло.

il67
21.11.2016, 08:47
отлетела задняя эмблема, вопрос - можно ли приклеить клеем для накладок?
Наверно не вся эмблема, а только декоративная накладка?(черный пластик остался на месте?)
Тогда я тоже двух компоненентным, - проксиполом клеил, предварительно зашкурив обе поверхности грубой шкуркой. На машине аккуратнее, что бы не дерануть ЛКП.

igoreha
21.11.2016, 09:14
Наверно не вся эмблема, а только декоративная накладка?(черный пластик остался на месте?)
да конечно на месте, остался клей от накладок, хотелось бы его использовать, может ктонить клеил ?:confused:

OAZ
21.11.2016, 09:30
... купил двух-компонентный клей, контакт, и все приклеил, за 15 минут высохло.
Клей ЭДП (эпоксидный) что ли ?

Михалыч56
21.11.2016, 18:27
А у меня оторвали сам шильдик,а чёрный пластик остался на месте. Заказал в различие,пришла эмблема,накленная на эту черную ...теперь нужно наверно обшивку двери снимать? Если сниму-доступна она будет ?

добавлено через 8 минут
В Экзисте,блин.

nightguest
21.11.2016, 18:33
Михалыч56, нет. Черная "подложка" эмблемы тоже на двустороннем скотче.
https://www.drive2.ru/l/453964712682456657/

Slavchuk
21.11.2016, 19:02
Клей ЭДП (эпоксидный) что ли ?

что-то типа этого. Только склеивает за 15 минут

il67
21.11.2016, 19:42
https://www.drive2.ru/l/453964712682456657/
Кстати, маленькое лирическое отступление, после просмотра "ребрендинга" на драйве.
Передняя хромированная накладка капота (дорестайл), при заказе, идет вместе со старой эмблемой. Эмблему можно конечно заказать отдельно, но не делайте ошибок, отдельно хромированную накладку заказать невозможно.

Сирожа555
21.11.2016, 20:39
Гуру подскажите, ставили ли в базе трехспицевый мультируль на дристайл?

Волжанин
21.11.2016, 20:45
Гуру подскажите, ставили ли в базе трехспицевый мультируль на дристайл?
Несколько помню, в базе нет, а как опцию можно было заказать.

il67
21.11.2016, 21:05
Гуру подскажите, ставили ли в базе трехспицевый мультируль на дристайл?
Нет. Волжанин прав. Только как опцию.

Сирожа555
21.11.2016, 21:14
Нет. Волжанин прав. Только как опцию.



Тогда еще один вопрос - была ли такая опция *спорт пакет* в которой ставили такие рули?

Волжанин
21.11.2016, 21:23
Тогда еще один вопрос - была ли такая опция *спорт пакет* в которой ставили такие рули?
На момент моего заказа, а это было ещё в 10-м году, никаких пакетов по моему вообще не было. Все хотелки были отдельными опциями. Но была версия Champion Limited Edition, в которой как раз стоял трёхспицевый руль и спортивные сиденья с более развитой боковой поддержкой. Но слова "спорт" там не было и в помине, тем более мотор там ставился 1,2.

Rahmetoff
21.11.2016, 21:30
Гуру подскажите, ставили ли в базе трехспицевый мультируль на дристайл?
У приятеля Sochi Edition с таким рулем "с магазина" был.

Garrik
21.11.2016, 21:48
У меня трехспицевой кожаный руль руль,машина ноября 11-го года,шел отдельной опцией вместе с рычагом КПП и ручника (в коже).

il67
21.11.2016, 22:38
У приятеля Sochi Edition с таким рулем "с магазина" был.
"С магазина", это из наличия. А опция Sochi Edition сама по себе заказная.

добавлено через 2 минуты
Тогда еще один вопрос - была ли такая опция *спорт пакет* в которой ставили такие рули?
"Спорт", на скоко я помню, относился только к сидениям.

Сирожа555, ты лучше не темни, а суть расскажи, - какой вопрос хочешь решить задавая такие вопросы?

Михалыч56
22.11.2016, 08:33
nightguest, больше СПАСИБО.очень порадовали

Rhamzes
22.11.2016, 09:43
Владельцы "хоккей эдишена", на передних сидениях есть поясничная поддержка?

nightguest
22.11.2016, 10:13
Сирожа555, был момент с пакетом Спорт. Входил 3х спицевый мультируль, спорт сидения, накладки на педали, отделка рычага кпп и стояночного тормоза кожей.

Smart123
22.11.2016, 12:45
Экран нижний когда одевать, Москва?

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

TyGoDymPro
22.11.2016, 14:58
Smart123, я нижний где-то к -15 одеваю, а верхний когда уже за двадцать и ниже

Vячеслав
22.11.2016, 16:49
Подскажите или ткните носом. По регламенту замена цепи на каком пробеге?

av29
22.11.2016, 17:18
К сожалению, на весь срок службы. К сожалению, т.к. Была бы конкретная цифра не было бы здесь на форуме тем - замена цепи краткий фотоотчет, когда менять цепь и идентичных...

Вячеслав076
22.11.2016, 17:40
...я нижний где-то к -15 одеваю, а верхний когда уже за двадцать и ниже

Простите, это Ваше личное мнение или это где то прописано? А мож проверено опытным путём? :bk:

detonator
22.11.2016, 18:03
Простите, это Ваше личное мнение или это где то прописано? А мож проверено опытным путём? :bk:
я с 0 одеваю...нижний. верхнего нет-и вреден имхо он -нет отверстий для заборника воздуха для движка и окна для поступления воздуха в подкапотку.

OAZ
22.11.2016, 18:10
У меня и со сплошным намордником "тепловых ударов" даже при -5 не случалось. Если хотя бы вентилятор зашумел, снял бы немедленно.

detonator
22.11.2016, 18:19
У меня и со сплошным намордником "тепловых ударов" даже при -5 не случалось. Если хотя бы вентилятор зашумел, снял бы немедленно.
возможно-просто в парвой части сверху есть забор воздуха в фильтр и проход квадратного сечения на актуатор\турбину. ЗАчем т это сделано же...
з\ы сам и одеяло кладу при легком минусе...

OAZ
22.11.2016, 18:23
Есть в воздухозаборник, есть щели под фары в нижних боковинах бампера, есть щель в защите кртера (для охлаждения КПП), есть интенсивный отбор тепла в салон...

SKE
22.11.2016, 22:09
я с 0 одеваю...нижний. верхнего нет-и вреден имхо он -нет отверстий для заборника воздуха для движка
А я не ставлю нижний экран,считаю вреден он.Т.к.внизу находится термопара t наруж.воздуха,с которой идут показания не только в бортовик но и в мозги.имхо.

koha300
22.11.2016, 22:14
А я не ставлю нижний экран,считаю вреден он.Т.к.внизу находится термопара t наруж.воздуха,с которой идут показания не только в бортовик но и в мозги.имхо.
Аналогично, ставлю только верхний экран. Прогрева для а/м хватает, последняя неделя с -30 подтвердила вышесказанное.

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

Vячеслав
22.11.2016, 22:37
К сожалению, на весь срок службы. К сожалению, т.к. Была бы конкретная цифра не было бы здесь на форуме тем - замена цепи краткий фотоотчет, когда менять цепь и идентичных...
Т.е. VAG не установил конкретных сроков проверки и замены этого узла и каждый сам для себя решает когда его менять???
Мне спецы предложили заменить цепь по регламенту или если "объявится" раньше. Пока она в норме.
????? Пойду инет копать.

detonator
22.11.2016, 22:40
А я не ставлю нижний экран,считаю вреден он.Т.к.внизу находится термопара t наруж.воздуха,с которой идут показания не только в бортовик но и в мозги.имхо.
радиатор в такие температуры холодный и на температуру не влияет.

добавлено через 1 минуту
Аналогично, ставлю только верхний экран. Прогрева для а/м хватает, последняя неделя с -30 подтвердила вышесказанное.

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk
я бы точно продал этот авто в такие температуры)

OAZ
23.11.2016, 02:58
А я не ставлю нижний экран,считаю вреден он.Т.к.внизу находится термопара t наруж.воздуха,с которой идут показания не только в бортовик но и в мозги.имхо.
Вот, вот. А у меня то датчик снаружи теплового экрана получается, поэтому я даже более правильную температуру имею на приборке.:tongue:

Shura
23.11.2016, 06:44
Вот дурацкая мысль возникла - а может для мозгов полезнее, как раз, знать температуру в подкапотном пространстве, а не за бортом? А для себя погрешность в пару-тройку градусов, в общем-то, некритична..

Из опыта, осенью обычно ставлю при первых серьезных морозах, зато весной бывает, как посмотришь на срачельник на экране, да как представишь, что все это будет на радиаторе - да пусть он там стоит еще сто лет - катаюсь с ним практически до конца слякоти, то есть, чуть ли не по плюсу..

ЗЫ. А вообще-то изначально приобретал нижний экран не столько для сохранения тепла, сколько для защиты начинки от потока набегающего воздуха. Не факт, что Йетю это нужно, но в бытность Октавии ощущения от нажимающейся как в вату, а потом неспешно выезжающей педали сцепления при минус 44 за бортом незабываемые..

Волжанин
23.11.2016, 07:27
Вот дурацкая мысль возникла - а может для мозгов полезнее, как раз, знать температуру в подкапотном пространстве, а не за бортом? А для себя погрешность в пару-тройку градусов, в общем-то, некритична..
Если стоит климат, то для мозгов машины это точно не полезно и погрешность там точно не в пару-тройку градусов. При - 10 за бортом +25 показывает.

Slavchuk
23.11.2016, 08:24
Вот дурацкая мысль возникла - а может для мозгов полезнее, как раз, знать температуру в подкапотном пространстве, а не за бортом? А для себя погрешность в пару-тройку градусов, в общем-то, некритична
У ЭБУ двигателя свои датчики температуры. Датчик температуры к радиатора отражается только в максидоте и "общается" с климатом.

TyGoDymPro
23.11.2016, 08:27
А мож проверено опытным путём?
именно проверено и именно опытным путём:rolleyes:

добавлено через 1 минуту
верхнего нет-и вреден имхо он -нет отверстий для заборника воздуха для движка и окна для поступления воздуха в подкапотку.
уже давным давно это учтено - https://www.drive2.ru/l/8615598/

detonator
23.11.2016, 10:13
именно проверено и именно опытным путём:rolleyes:

добавлено через 1 минуту

уже давным давно это учтено - https://www.drive2.ru/l/8615598/
круто реально запилено...

Shura
23.11.2016, 10:21
Если стоит климат, то для мозгов машины это точно не полезно и погрешность там точно не в пару-тройку градусов. При - 10 за бортом +25 показывает.

Это если я в пятницу ехал и показывало -29, сколько же было за бортом?? :eek:

И, кстати, вся аппаратура климата тоже стоит под капотом, там же, где и датчик..

detonator
23.11.2016, 10:24
Это если я в пятницу ехал и показывало -29, сколько же было за бортом?? :eek:
такая разница была при открытом большом круге охлаждения и соот-но радиатор грел вокруг себя пространство ограниченное....при -29 у тебя в жизни большой круг не откроется...

Rahmetoff
23.11.2016, 10:27
И, кстати, вся аппаратура климата тоже стоит под капотом, там же, где и датчик..
будьте добры, поподробнее - что там из климата стоит под капотом?

Odd
23.11.2016, 11:14
такая разница была при открытом большом круге охлаждения
А летом ? когда +35 и радиатор все время гоняет тосол ? Температура будет отображаться по Фаренгейту ? :biggrin:
Зачем климату температура снаружи , для лучшего управления датчики должны быть в салоне :bk:
Датчик перед радиатором просто отображает температуру на максидоте и ничего не думает . Причем как все датчики имея инерцию - так что и данные будут из вариантов : " бабушка надвое сказала" .

MON
23.11.2016, 11:27
Датчик перед радиатором просто отображает температуру на максидоте и ничего не думает
Вы здесь неправ однако.

Slavchuk
23.11.2016, 11:27
Зачем климату температура снаружи , для лучшего управления датчики должны быть в салоне
Что бы понимать какой воздух он забирает с улицы. Если на улице -20 , то что бы прогреть салон до 22 градусов, ему нужно включить печку и поддерживать температуру в салоне теплым воздухом. Если на улице +30, то он будет охлаждать воздух кондеем.
У самого когда была полностью закрыта "морда", при температуре воздуха на улице -15, на максидоте температура была +20 и климат при установленных 22 градусах гнал холодный воздух. Думаю проще использовать общий датчик температуры, чем ставить еще отдельно климату.

MON
23.11.2016, 11:38
при температуре воздуха на улице -15, на максидоте температура была +20 и климат при установленных 22 градусах гнал холодный воздух
В блоке управления климатом есть датчик температуры воздуха в салоне, он то и корректирует температуру поступающего воздуха. Несмотря на мороз на улице, салон может быть нагрет на солнце и т.п..

Odd
23.11.2016, 11:44
Если на улице +30, то он будет охлаждать воздух кондеем
Если +30 то и кузов нагрет -да еще рядом горячий радиатор - что будет датчик показывать? Не уложит климат тебя в анабиоз ? :biggrin:

Вы здесь неправ однако.
Батя всегда прав :bk:

Вобще ..при желании датчик можно перенести куда угодно . В крыло например - пониже . На Фабии ,например отверстие под датчик есть и справа за заглушкой и длины провода хватает . На вазе датчик вобще не стоит рядом с радиатором , а прикручен к поперечине передка снизу где бампер. Все в наших руках ))

MON
23.11.2016, 11:59
Т.е. VAG не установил конкретных сроков проверки и замены этого узла и каждый сам для себя решает когда его менять???
Мне спецы предложили заменить цепь по регламенту или если "объявится" раньше. Пока она в норме.
????? Пойду инет копать.
Срок службы цепи зависит от многих факторов (стиль езды, качество масла и т.д.). Меняется ремкомплектом по мере выхода из строя: при появлении шума в первые секунды после запуска(ослабление гидронатяжителя) или при вытяжении(ошибки по фазам, загорается чек или EPC).

добавлено через 11 минут
Датчик перед радиатором просто отображает температуру на максидоте и ничего не думает . Причем как все датчики имея инерцию - так что и данные будут из вариантов : " бабушка надвое сказала" .
Датчик наружной температуры прежде всего определяет температуру воздуха поступающего во впуск двигателя. И это влияет на параметры впрыска, определяемые в конечном итоге блоком управления по совокупным показаниям.

Shura
23.11.2016, 12:17
Что бы понимать какой воздух он забирает с улицы. Если на улице -20 , то что бы прогреть салон до 22 градусов, ему нужно включить печку и поддерживать температуру в салоне теплым воздухом. Если на улице +30, то он будет охлаждать воздух кондеем.
Так у климатроника же, вроде, полагается отдельный датчик температуры входящего воздуха в воздухозаборнике. Или в новых версиях его "оптимизировали"?

detonator
23.11.2016, 12:21
А летом ? когда +35 и радиатор все время гоняет тосол ? Температура будет отображаться по Фаренгейту ? :biggrin:
.
градусов на 5 думаю будет превирать -не больше....

Rahmetoff
23.11.2016, 12:28
Shura,
все-таки, ответье на вопрос в посте № 7221.
или - игнор, потому что слабо?

Slavchuk
23.11.2016, 12:42
Так у климатроника же, вроде, полагается отдельный датчик температуры входящего воздуха в воздухозаборнике. Или в новых версиях его "оптимизировали"?

на 3-х машинах ( 1998, 2001 и 2012 г.в) климат брал инфу с датчика ткмпературы, которая выводится нв панеле. Зачем ставить еще один датчик? это удорожание и учложнение конструкции.
Снимите разьем с датчика температуры и посмотрите на поведение климата, лучше это делать летом.

Odd
23.11.2016, 12:53
Датчик наружной температуры прежде всего определяет температуру воздуха поступающего во впуск двигателя. И это влияет на параметры впрыска,
Не попутал датчики ? :wink: или не видел ,где они стоят ?
На параметры впрыска влияет датчик на впуске

https://e-a.d-cd.net/65f40das-480.jpg
http://storage8.static.itmages.ru/i/16/1123/h_1479894969_9700504_bb4157fbc8.png

В салоне стоят еще 2 датчика для климата - слева от водителя в воздуховоде и справа от пассажира .

Shura
23.11.2016, 14:25
Shura,
все-таки, ответье на вопрос в посте № 7221.
или - игнор, потому что слабо?

Да не слабо. Насчет "все под капотом", конечно, сильно погорячился, прошу прощения, но не снаружи же. В контексте разговора речь шла о том, что так или иначе, двигатель все это подогревает.

на 3-х машинах ( 1998, 2001 и 2012 г.в) климат брал инфу с датчика ткмпературы, которая выводится нв панеле. Зачем ставить еще один датчик? это удорожание и учложнение конструкции.
Снимите разьем с датчика температуры и посмотрите на поведение климата, лучше это делать летом.
А я знаю, зачем? Я лишь попробовал нагуглить документацию (по мне, так было бы логично брать температуру именно с воздухозаборника).. Прописано, что отдельный датчик есть, а датчик из бампера используется при неисправности датчика во входящем канале, при неисправности обоих температура принимается за +10. Смущает только, что там везде картинки климатроника времен Октавии Тур, а рационализаторы-то не дремлют..

Снимать ничего не буду. Первая заповедь программиста - "работает - не трогай!" ))

MON
23.11.2016, 14:38
Датчик наружной температуры прежде всего определяет температуру воздуха поступающего во впуск двигателя. И это влияет на параметры впрыска, определяемые в конечном итоге блоком управления по совокупным показаниям.
Odd, слово "совокупности" ни о чем не говорит?

добавлено через 7 минут
Не попутал датчики ? или не видел ,где они стоят ?
На параметры впрыска влияет датчик на впуске
Я не путаю никогда, в процессе снятия параметров температуры всасываемого воздуха на двигателе CDAB (коллектор от него на фото) участвуют 3-и датчика температуры: G17, G299 и G42.

_Aviator_
23.11.2016, 14:44
Не ругайте сильно.

Водительский подголовник постоянно поднимается вверх. Опускается только при нажатом фиксаторе, поднимается свободно.
Но поднимается вроде как до приемлемого уровня, выше затылка не вылезает.
Это нормально или гарантию надо городить?

Учитель
23.11.2016, 14:45
Я не знаю где у меня установлен датчик, но температуру и зимой и летом всегда правильную показывает на максидоте.

добавлено через 49 секунд
Не ругайте сильно.

Водительский подголовник постоянно поднимается вверх. Опускается только при нажатом фиксаторе, поднимается свободно.
Но поднимается вроде как до приемлемого уровня, выше затылка не вылезает.
Это нормально или гарантию надо городить?

Поднимается самопроизвольно?

MON
23.11.2016, 14:51
рационализаторы-то не дремлют..
Там около 5-и датчиков температуры на всем пути воздуха от улицы до дефлекторов, упрощать нежелательно, система тогда "грубее" работать будет, комфорт снизится:al:

добавлено через 1 минуту
Водительский подголовник постоянно поднимается вверх.
Сам или ему кто помогает?

_Aviator_
23.11.2016, 15:12
Даже не знаю как описать.
Опускаю в самый низ (только нажав фиксатор, по другому не хочет).
Через какое-то время - ой, а оно уже поднялось. Видимо, когда на сиденье усаживаюсь, то-ли капюшоном, то-ли головой подголовник задеваю и вытягиваю.
Пробовал от руки поднять, не нажимая фиксатор - легко идет.
Опускаться без нажатия фиксатора отказывается.

MON
23.11.2016, 15:15
Пробовал от руки поднять, не нажимая фиксатор - легко идет.
Опускаться без нажатия фиксатора отказывается.
У всех так: вверх легко, вниз с нажатием фиксатора. У меня правда от капюшона не поднимается.:smile:

Вячеслав076
23.11.2016, 15:17
Опускаться без нажатия фиксатора отказывается.

Предположу, что фиксатор стоит вверх ногами, все признаки на лицо. :bk:

nightguest
23.11.2016, 16:03
Вячеслав076, неверное предположение. У всех подголовник вверх вытягивается без фиксаторов, а вниз только нажимая кнопочку. На "ножках" подголовника есть наклонные насечки под фиксатор.
Сделано для того, что бы всегда можно было выдернуть подголовник и острыми "ножками" разбить стекло, в случае чего.

_Aviator_, разве что поменять направляющую, установленную в сидении, она пластиковая и вытаскивается относительно не сложно(можно просто выдернуть вверх), новая просто вставляется до щелчка.

Odd
23.11.2016, 16:05
слово "совокупности" ни о чем не говорит?

Конечно говорит :al:
Но все же ЭБУ совокупляется с двигателем отдельно от климата или другим путем :biggrin:

Вот совокупность датчиков климата :

http://www.xiron.ru/img_article/auto/xclim63.jpg.pagespeed.ic.fOQWwq-k_d.jpg

MON
23.11.2016, 16:43
_Aviator_, сравните с другим аналогичным авто. Если нет рядом, заедьте в салон, подергайте подголовник на новом Йети. Если будут отличия, обращайтесь в гарантийный отдел.

Серго67
23.11.2016, 20:57
Подскажите,горит значок неисправность лампы,но все лампочки горят и максидот ничего не пишет.Что за неисправность?

GREENPEACE
23.11.2016, 21:09
Ищите лампочку... которая не горит. Или скоро не будет гореть. :))

ALEXBUS
24.11.2016, 06:12
Подскажите,горит значок неисправность лампы,но все лампочки горят и максидот ничего не пишет
Задняя подсветка номера

igoreha
24.11.2016, 09:28
максидот ничего не пишет
должен писАть сразу после запуска двигателя, может внимания не обратил?

TyGoDymPro
24.11.2016, 10:59
Подскажите,горит значок неисправность лампы,но все лампочки горят и максидот ничего не пишет.Что за неисправность?
у меня с габаритом в фаре такая ерунда была, тогорела, то не горело...стоило по фаре постучать немного и лампочка зажигалась...это значит, что лампочке в скором времени кирдык настанет

Verr
24.11.2016, 11:16
Ну раз тут про лампочки, то и я спрошу... На кочке погас и тут же зажегся штатный ксенон, обе лампы одновременно. Ошибок нет. Что это было? Надо ли принимать какие нить меры или подождать, пока само вылезет?

Серго67
26.11.2016, 08:40
должен писАть сразу после запуска двигателя, может внимания не обратил?
Точно не обратил внимания,гаснет быстро.Противотуманке правой видно конец настает.