PDA

Просмотр полной версии : БЫСТРЫЙ ВОПРОС-ОТВЕТ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Товарищ Дынин
27.11.2016, 13:00
Пошто тему засрали?

svgrpo
27.11.2016, 18:17
Подскажите, где посмотреть номер краски, чтобы начать искать подкрашивающий карандаш.
Спасибо.

Товарищ Дынин
27.11.2016, 18:26
Подскажите, где посмотреть номер краски, чтобы начать искать подкрашивающий карандаш.
Спасибо.

В расшифровке ВИНа например. :bk:

Comandante
27.11.2016, 22:39
Точно не обратил внимания,гаснет быстро.Противотуманке правой видно конец настает.
Посмотри на максидоте меню "состояние автомобиля". Там должна вылезти информация.

OAZ
28.11.2016, 07:39
Подскажите, где посмотреть номер краски, чтобы начать искать подкрашивающий карандаш.
Спасибо.
Под запасным колесом в левом заднем углу приклеена невзрачная "бумажка". На ней и найдешь. Только мне как то по ней пузырек замешали (чтобы закрасить сколы от камней) - руки бы оторвал. В другом магазине по лючку краску замешали один в один.

Slavchuk
28.11.2016, 08:45
Под запасным колесом в левом заднем углу приклеена невзрачная "бумажка". На ней и найдешь. Только мне как то по ней пузырек замешали (чтобы закрасить сколы от камней) - руки бы оторвал. В другом магазине по лючку краску замешали один в один.

Краска со временем выгорает и по коду уже может не подойти. А колеровка - 100 % вариант

TyGoDymPro
28.11.2016, 08:49
Подскажите, где посмотреть номер краски, чтобы начать искать подкрашивающий карандаш.
https://www.drive2.ru/c/2136629/

sergero
28.11.2016, 17:30
Подскажите, пожалуйста, где в машине обычно находится съёмник для колпачков колёсных болтов? Никак не могу его найти, хотя помню, что он был, когда забирал машину из салона. Спасибо.

EPLLI
28.11.2016, 17:34
sergero, в пенопластовом боксе под запаской смотрите во всех отделениях:bk:
Выглядит, как пластиковый пинцет с широкими частями захвата...

taras
28.11.2016, 17:35
В пенопластовом органайзере под запасным колесом. Такой пластиковый пинцетик.

galden
28.11.2016, 17:41
Подскажите плз
1. Функция safe (блокировка открытия дверей изнутри-снаружи)- идет только со штатной сигналкой? На Октавии а5 очень удобно было, что изнутри можно было открыть только два раза дернув ручку. Здесь же при наборе скорости замок щелкает, но изнутри спокойно открывается
2. Петли для крепления сеток у всех на уровне метал. пола? Т.евнизу петли, сверху фальшпол, под которым запаска. Не представляю, как сетки цеплять...

sergero
28.11.2016, 17:45
это именно там, где домкрат и балонник зафиксированы или где то рядом?

nightguest
28.11.2016, 18:07
galden, "селективное" открытие двери называется, шнурком точно можно активировать, через максидот не помню, если честно.

sergero, да, просто прорезь в этом пенопласте, куда "суется" эта мелочь.

galden
28.11.2016, 18:32
Точно?
Селективное открытие дверей
Описание
Селективное открытие дверей позволяет одним нажатием на кнопку разблокировки дверей открыть только водительскую дверь, вторым нажатием – все остальные.
Кодировка
9 блок ? кодирование ? длинное кодирование ? 0 Байт ? 3 бит ? включить
Это же вроде с брелка разблокировка дверей...

свЛазарь
28.11.2016, 19:04
Владельцы "хоккей эдишена", на передних сидениях есть поясничная поддержка?
У меня хоккейка, комплектация амбишн. Регулируемого поясничного упора нет ни у водителя, ни у пассажира.

добавлено через 6 минут
Петли для крепления сеток у всех на уровне метал. пола? Т.евнизу петли, сверху фальшпол, под которым запаска. Не представляю, как сетки цеплять...
Сам на днях вешал. Немного неудобно, но достаточно просто. Поднимите фальшпол, там в пенопластовых вместилищах в районе петлей есть смотровые оконца. Между пластиковой боковиной багажника и пенопластом просунете защёлку сетки в эти оконца, оденете на металическую петлю на кузове до щелчка... и собирёте всё обратно, только лямки у сеток не перекрутИте.
Удачи

добавлено через 11 минут
Я не знаю где у меня установлен датчик, но температуру и зимой и летом всегда правильную показывает на максидоте
Такая же байда. Двигатель 1.6, климат-контроль. Закрыл морду изолоном и верх, и низ. Одеялко кинул сверху. Изменений в работе климата и чихарду с показаниями датчиков не обнаружил.

nightguest
28.11.2016, 19:09
galden, да, а все остальные, кроме водительской, будут открываться вторым дёрганьем ручки открытия двери. Попробуйте, не понравится, обратно снимете галочку, делов то.

galden
28.11.2016, 20:12
nightguest, Не уверен, но завтра попробую. Спасибо

Sips
28.11.2016, 22:08
Вечер добрый. Пожскажате пожалуйста, как можно отключить омыфтель фар совместно с дворниками?

alexnik
28.11.2016, 22:24
А фары не жалко?

Sips
28.11.2016, 22:39
В смысле не жалко? Я хотел бы, чтоб они отдельно от лобового стекла мылись.

alexnik
28.11.2016, 22:53
Отдельно - только самому кнопку делать.

Одноглазый Зеленый Ёжик
28.11.2016, 22:57
В смысле не жалко? Я хотел бы, чтоб они отдельно от лобового стекла мылись.

Отдельно только если отдельно кнопку выводить.

Sips
28.11.2016, 23:03
Жаль, на предыдущей машине отдельно было(

Учитель
28.11.2016, 23:06
Жаль, на предыдущей машине отдельно было(

Я думаю, что это был очень старый автомобиль.

Sips
28.11.2016, 23:12
C-Crosser 2012 года, старый?

Одноглазый Зеленый Ёжик
28.11.2016, 23:19
Можно изменить частоту включения.

derutro
28.11.2016, 23:21
Такая же байда. Двигатель 1.6, климат-контроль. Закрыл морду изолоном и верх, и низ. Одеялко кинул сверху. Изменений в работе климата и чихарду с показаниями датчиков не обнаружи
Ну и зачем тогда эти танцы с бубном, если не влияет ни на что? Тем более что ВАГ против всех этих утеплений.

Учитель
28.11.2016, 23:24
Объясните мне, а зачем мыть фары отдельно и не мыть стекло? Я всегда был уверен, что если стекло грязное, то и фары тоже грязные. Это же для удобства сделано.

добавлено через 2 минуты
Ну и зачем тогда эти танцы с бубном, если не влияет ни на что? Тем более что ВАГ против всех этих утеплений.

Я думаю затем, что у них -40С )))

derutro
28.11.2016, 23:33
Ну в -40 может и надо.....

Sips
28.11.2016, 23:38
Учитель, во первых экономия незамерзайка, во вторых в отмывании фар нет такой частой необходимости, в третьихпри ледяном дожде чего-нибудь примёрзнет и отковыривай потом...как-то так)

derutro
28.11.2016, 23:59
Учитель, во первых экономия незамерзайка, во вторых в отмывании фар нет такой частой необходимости, в третьихпри ледяном дожде чего-нибудь примёрзнет и отковыривай потом...как-то так)

Ну и зачем мыть фары и не мыть стекло?!!! Где логика?

Sips
29.11.2016, 00:09
Логика в том, что мытьё фар при каждом мытье стекла не нужна)

Волжанин
29.11.2016, 00:24
Логика в том, что мытьё фар при каждом мытье стекла не нужна)
Так фары при каждом и не моются. Мало того, если есть Вася, то можно периодичность и уменьшить.

galden
29.11.2016, 08:40
Подскажите плз
1. Функция safe (блокировка открытия дверей изнутри-снаружи)- идет только со штатной сигналкой? На Октавии а5 очень удобно было, что изнутри можно было открыть только два раза дернув ручку. Здесь же при наборе скорости замок щелкает, но изнутри спокойно открывается

В общем, разобрался. ВАГ начал экономить и перестал ставить на новые авто замок с поддержкой SAFELOCK.
Central locking w/ radio remote control,
interior controls, without SAFELOCK
Также отсутствует контроль износа тормозных колодок

alexnik
29.11.2016, 11:19
В общем, разобрался. ВАГ начал экономить и перестал ставить на новые авто замок с поддержкой SAFELOCK.
Central locking w/ radio remote control,
interior controls, without SAFELOCK


К сожелению это не проблема наличия SAFELOCK. На дорестайле с сигнализацией и SAFELOCK двери работают так-же.

galden
29.11.2016, 12:24
К сожелению это не проблема наличия SAFELOCK. На дорестайле с сигнализацией и SAFELOCK двери работают так-же.
В Вашем случае решается с помощью шнурка. Ограничение на программном уровне. В моем случае - отсутствие аппаратной составляющей.

alexnik
29.11.2016, 13:01
В Вашем случае решается с помощью шнурка. Ограничение на программном уровне. В моем случае - отсутствие аппаратной составляющей.
Честно говоря, я не уверен в программном решении.

motorbreathe
29.11.2016, 13:50
Всем привет! Такие вопросы:
1. мультируль, магнитола Amundsen +. Можно ли магнитолу включить с руля кнопкой или только кнопкой ВКЛ на самой магнитоле. На предыдущей Тойоте у меня можно это было сделать
2. и можно ли с руля кнопками выбирать папки, треки. К примеру захотел ты послушать песню из другой папки, то сейчас надо тыкать сенсорные кнопки на магнитоле и искать нужную папку с нужным треком.
Спасибо!

YETITSI
29.11.2016, 13:54
motorbreathe, попозже посмотрю -скажу.:az:

TyGoDymPro
29.11.2016, 13:55
motorbreathe, ни то, ни другое скорей всего не получится сделать...по крайней мере на болеро приходится ручками тыкать

motorbreathe
29.11.2016, 14:02
motorbreathe, ни то, ни другое скорей всего не получится сделать...по крайней мере на болеро приходится ручками тыкатьПипец! А как было бы удобно!!!

TyGoDymPro
29.11.2016, 14:15
А как было бы удобно!!!
смотря как на это посмотреть..."выключить" можно полным уменьшением громкости, поставив тем самым на паузу, а на счет треков и папок, у меня всё в корне валяется

motorbreathe
29.11.2016, 14:26
смотря как на это посмотреть..."выключить" можно полным уменьшением громкости, поставив тем самым на паузу, а на счет треков и папок, у меня всё в корне валяетсяЯ про выключить и включить вообще, а не громкость уменьшить или на паузу поставить! По поводу поиска треков я имел ввиду, что к примеру нажимаешь ты кнопку назад, и выходишь из конкретной папки в общее так сказать хранилище папок, опять же кнопкой веред-назад или вверх-вниз находишь нужную папку, выбираешь ее, т.е. входишь в нее, и там опять соответствующей кнопкой листаешь к нужному треку, нажимаешь его и всё!

TyGoDymPro
29.11.2016, 14:28
motorbreathe, это я понял...но увы и на амундсене такого нету, как и на болеро

motorbreathe
29.11.2016, 15:33
motorbreathe, это я понял...но увы и на амундсене такого нету, как и на болероОч жаль! если бы это было, то было бы чуточку удобнее и безопаснее в движении!!!

YETITSI
29.11.2016, 15:36
motorbreathe, посмотрел-
...но увы и на амундсене такого нету
точно.Голосовое управление в помощь!

motorbreathe
29.11.2016, 15:43
motorbreathe, посмотрел-

точно.Голосовое управление в помощь!Да! Голосовуха частично решает эту проблему, уже пользовался, если с треками все проходит на ура, вроде бы на ура, главное правильно по-английски произнести их названия, то с папками не все так гладко. Если нужно к примеру выбрать нужный альбом целиком для проигрывания, т.е. папку, то если она находится в ряде папок-подпапок, как игла в ... в сундуке, то голосовуха просто скажет, что типа очень много папок и конечную типа не выбрать. Вариант только кидать все папки в корень, но лично для это не совсем как-то гуд. Потому как хочется видеть какую-то иерархию по исполнителям и их альбомам! Тогда только вручную пальчиком на экране!

alexnik
29.11.2016, 16:34
Всем привет! Такие вопросы:
1. мультируль, магнитола Amundsen +. Можно ли магнитолу включить с руля кнопкой или только кнопкой ВКЛ на самой магнитоле. На предыдущей Тойоте у меня можно это было сделать
2. и можно ли с руля кнопками выбирать папки, треки. К примеру захотел ты послушать песню из другой папки, то сейчас надо тыкать сенсорные кнопки на магнитоле и искать нужную папку с нужным треком.
Спасибо!

1. А старый классический способ нажать колесо громкости и держать секунд 5 не работает?

TyGoDymPro
29.11.2016, 16:35
alexnik, а есть такой?

motorbreathe
29.11.2016, 16:37
1. А старый классический способ нажать колесо громкости и держать секунд 5 не работает?Данное колесо ставит на паузу!

YETITSI
29.11.2016, 16:40
alexnik,
А старый классический способ нажать колесо громкости и держать секунд 5 не работает?
на старой болеро у меня работал.

alexnik
29.11.2016, 16:53
Данное колесо ставит на паузу!

при простом нажатии. При длительном нажатии (около 5 секунд) на старом поколении она включала/ выключала магнитолу.

motorbreathe
29.11.2016, 17:05
при простом нажатии. При длительном нажатии (около 5 секунд) на старом поколении она включала/ выключала магнитолу.Я пробывал - результат отрицательный!

alexnik
29.11.2016, 17:19
Я пробывал - результат отрицательный!

Плохо. Удобная была функция.

AlexIz
29.11.2016, 19:07
Подскажите, кто знает. Где удобнее протянуть пару проводов из моторного отсека в салон. Желательно со стороны пассажира.

OAZ
29.11.2016, 19:15
Подскажите, кто знает. Где удобнее протянуть пару проводов из моторного отсека в салон. Желательно со стороны пассажира.
Бардачок снимаем, видим КУЧУ проводов. Два лишних с ними же и пройдут.:wink:

Rahmetoff
29.11.2016, 20:30
Бардачок снимаем, видим КУЧУ проводов. Два лишних с ними же и пройдут.:wink:

Не говорите глупостей.
Нет там "пучка" проводов из-под капота.
Нету.

MON
29.11.2016, 21:09
Ну в -40 может и надо.....
При такой температуре уже масло в коробасе застывает (по испытаниям ойл клуба), укрывашки не помогут, поездки могут стать не очень дешёвыми.

добавлено через 8 минут
2. и можно ли с руля кнопками выбирать папки, треки. К примеру захотел ты послушать песню из другой папки, то сейчас надо тыкать сенсорные кнопки на магнитоле и искать нужную папку с нужным треком.
У меня так и есть, левый блок кнопок на руле управляет папками, но смотреть при выборе все равно надо на экран (Амундсен первой версии).

Учитель
29.11.2016, 21:39
При такой температуре уже масло в коробасе застывает (по испытаниям ойл клуба), укрывашки не помогут, поездки могут стать не очень дешёвыми.


Испытатели-двоечники, не прочитавшие ни одной умной научной книжки по химии и физике)

Люди в Сибири и при -50С ездят на DSG.

AlexIz
30.11.2016, 07:16
Не говорите глупостей.
Нет там "пучка" проводов из-под капота.
Нету.

Тогда где?

OAZ
30.11.2016, 09:26
Не говорите глупостей.
Нет там "пучка" проводов из-под капота.
Нету.
Рекомендую залезть и посмотреть. Например как в ЭТОМ (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=54477&postcount=3)случае. :wink:

добавлено через 2 минуты
Или в ЭТОМ. (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=289741&postcount=25)

Rahmetoff
30.11.2016, 09:47
OAZ, все эти провода идут под торпедо в сторону водителя.

OAZ
30.11.2016, 11:29
OAZ, все эти провода идут под торпедо в сторону водителя.
Насколько я помню, большинство идет под левую стойку, где блоки предохранителей, реле, ... аккумулятор. Но и в право тоже есть, которые с трубкой омывателя идут.
Спорить не собираюсь, но возникает вопрос, а нахрена "внедрятся" под капот справа, если все провода от туда в сторону аккумулятора идут ? :bk:

Rahmetoff
30.11.2016, 11:47
Народ, вот годный способ проникнуть в "подкапот" справа:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=529029&postcount=458
и еще - http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=529030&postcount=459

добавлено через 57 секунд
Насколько я помню, большинство идет под левую стойку, где блоки предохранителей, реле, ... аккумулятор. Но и в право тоже есть, которые с трубкой омывателя идут.
Спорить не собираюсь, но возникает вопрос, а нахрена "внедрятся" под капот справа, если все провода от туда в сторону аккумулятора идут ? :bk:

штатная схема переднего жгута парктроника, например)

Товарищ Дынин
30.11.2016, 23:19
Граждане! Подскажите номерок крышки горловины незамерзайки. Отломалась на морозе. Странно.
П.С. На ней читал сегодня, да забыл. А идти в темноту не охота.:bk:

Волжанин
30.11.2016, 23:26
Граждане! Подскажите номерок крышки горловины незамерзайки. Отломалась на морозе. Странно.
Лучше уж тогда сразу от Audi Q7 взять - и не отломится, и заливать во сто крат удобнее.

4M0 955 267

Cara al Sol
01.12.2016, 00:42
Товарищ Дынин, Или, ПОРШивую 3Q0955455 (https://www.google.ru/search?q=3Q0955455&newwindow=1&client=opera&hs=w1E&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj3jfjauNHQAhXKhywKHeUcARYQ_AUICCgB&biw=1163&bih=), родная не канает :bk:

Волжанин
01.12.2016, 00:54
Товарищ Дынин, Или, ПОРШивую 3Q0955455 (https://www.google.ru/search?q=3Q0955455&newwindow=1&client=opera&hs=w1E&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj3jfjauNHQAhXKhywKHeUcARYQ_AUICCgB&biw=1163&bih=), родная не канает :bk:
При выборе в своё время склонился к Audi, потому что от Porsche показалась менее надёжной по причине похожести на родную, и там и там пластик работает на излом, разве что родная не фиксируется в открытом положении. Хотя в руках не держал, наверняка ПОРШивая гораздо лучше. Но по мне петли проще и надёжнее - там ломаться вообще нечему.

Зеленоградец
01.12.2016, 01:05
Граждане! Подскажите номерок крышки горловины незамерзайки. Отломалась на морозе. Странно.
П.С. На ней читал сегодня, да забыл. А идти в темноту не охота.:bk:

Приезжай в зеленоград я тебе подарю, а то лежит без дела:cool:

woevoda
01.12.2016, 07:48
Когда на одной из авто отломалась крышка, я ее тупо на шнурок к горловине подвязал через просверленное отверстие. И пользоваться удобно и не потеряется.

alex4691
01.12.2016, 08:25
Когда на одной из авто отломалась крышка, я ее тупо на шнурок к горловине подвязал через просверленное отверстие. И пользоваться удобно и не потеряется.

То же самое, но у меня совсем потерялась. Я использовал крышку от бутилированной воды 19 л. - они у меня всегда в наличии и подошла идеально.

Cara al Sol
01.12.2016, 11:18
Приезжай в зеленоград я тебе подарю, а то лежит без дела:cool:
О, кстати, если с заменителями не срастется, так же, готова подарить начальнику лагеря родную, и в Зеленоград ехать не придется :bk: :wink:

motorbreathe
01.12.2016, 11:54
У меня так и есть, левый блок кнопок на руле управляет папками, но смотреть при выборе все равно надо на экран (Амундсен первой версии).Поподробнее можно?

Rock_Climber
01.12.2016, 13:49
День добрый всем!
Наверное, всем (а теперь и мне) известно про нетерпимость DSG 6, а точнее его дифференциала к пробуксовкам на льду.
Вопрос: сколько же выдерживает коробка пробуксовку по льду и каковы симптомы близкой смерти дифференциала?

nightguest
01.12.2016, 13:59
Rock_Climber, не бутайте пробуксовку и буксование. Ездить по льду можно вполне спокойно. Дифф боится долгого буксования 1м колесом, но если не выключать электронных помощников, то этого и не произойдет, буксующее колесо колодками притормозит, перекинув момент на стоящее колесо.
В секундах Вам никто не скажет, но минуты непрырвного буксования на максимальных оборотах может оказаться вполне достаточно.
Признак смерти - металический щелчек при трогании с места, излишний гул\шум при медленной езде при вывернутом руле (там правда еще пыльники шрусов сжимаются и шумят, но звук отличается от железного).

Rock_Climber
01.12.2016, 14:44
Rock_Climber, не бутайте пробуксовку и буксование. Ездить по льду можно вполне спокойно. Дифф боится долгого буксования 1м колесом, но если не выключать электронных помощников, то этого и не произойдет, буксующее колесо колодками притормозит, перекинув момент на стоящее колесо.
В секундах Вам никто не скажет, но минуты непрырвного буксования на максимальных оборотах может оказаться вполне достаточно.
Признак смерти - металический щелчек при трогании с места, излишний гул\шум при медленной езде при вывернутом руле (там правда еще пыльники шрусов сжимаются и шумят, но звук отличается от железного).

я именно про езду с выключенными помощниками

добавлено через 35 минут
Есть также мнение, что дифференциал убивает не сам факт букса, а резкая смена покрытия: со льда на асфальт, например

nightguest
01.12.2016, 15:03
Rock_Climber, смена покрытий влияет на зубья шестеренок дифа, идет удар в него, т.к. колесо резко перестает вращатся. А остновная проблема в оси саттелитов, которая недостаточно смазывается и при "заваривании" на ней шестеренок начинает продирать корпус.

Leo96
01.12.2016, 17:55
Сегодня тонировал заднюю часть,перед этим машину помыли..обратил внимание на "запотевшие" наполовину передние фары.Это норма?Никогда с этим не сталкивался..

Slavchuk
01.12.2016, 18:10
Это норма?
если только после мойки, то скорее всего вода где-то затекла, либо крышка плохо одета. В целом ничего страшного. Можно включить все фары, открыть крышки , что бы просохло и влага вышла.

MON
01.12.2016, 20:43
motorbreathe, пардоньте, налажал мальца:ah: только пункт 1) работает, т.е. при нажатии на ролик около 3-х сек включается и выключается ГУ (головное устройство). Папки к сожалению не листает, переключает только вперед-назад и радио, диск, карта SD. Но обнаружил сегодня что на максидоте можно выбрать индикацию ГУ и тогда с правого блока тоже какое-то управление музыкой начинается. Голосовое управление так за 2,5 года и не освоил, думаю баловство это. А телефон удобно:rolleyes:

добавлено через 4 минуты
передние фары.Это норма?Никогда с этим не сталкивался..
На FL с простыми фарами у Всех так, потеет в нижней части после мойки в холодное время года или когда снег с дождем липнет в области дневного огня.

Rhamzes
01.12.2016, 21:02
Всем привет, прошла эйфория от покупки Yeti. Началась каждодневная эксплуатация. Заметил, что когда двигатель работает на холостых, есть очень слабая вибрация на руле. Если нажать и держать тормоз и перевести в D или S, вибрация становится более заметна но не сильно. Машина трогается нормально, едет, ускоряется все ок. Вибрация так же чувствуется в момент полной остановки. Может что-то не притерлось, машина новая пробег 400км. Это нормально, у всех так?

greka.
01.12.2016, 22:13
На механике вибраций точно нет

алекс76
01.12.2016, 22:20
Rhamzes, Скорее всего норма.У нас сцепление не размыкается до конца.

Товарищ Дынин
01.12.2016, 22:48
О, кстати, если с заменителями не срастется, так же, готова подарить начальнику лагеря родную, и в Зеленоград ехать не придется :bk: :wink:

Спасибо, люди добрые! Заказал от Ку7.:bk:
Чёт напасть с пластмассками. Морозов толком не было, кроме крышки еще отломился кусок пластика, держащий пистон, нахлобучивающийся на пипку (одну из 4-х) на верхнем кожухе двигателя. Вроде сильно не дергал, а хрумкнул.

Rhamzes
01.12.2016, 22:52
Rhamzes, Скорее всего норма.У нас сцепление не размыкается до конца.

Как не размыкается, если светофор 120 сек горит красный, это оно все время трется? Я думаю, когда машина стоит и нажат тормоз сцепа разомкнута.

Rock_Climber
01.12.2016, 22:57
Всем привет, прошла эйфория от покупки Yeti. Началась каждодневная эксплуатация. Заметил, что когда двигатель работает на холостых, есть очень слабая вибрация на руле. Если нажать и держать тормоз и перевести в D или S, вибрация становится более заметна но не сильно. Машина трогается нормально, едет, ускоряется все ок. Вибрация так же чувствуется в момент полной остановки. Может что-то не притерлось, машина новая пробег 400км. Это нормально, у всех так?



У меня на дсг такого нет и не было


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

faba2010
01.12.2016, 23:10
Как не размыкается, если светофор 120 сек горит красный, это оно все время трется? Я думаю, когда машина стоит и нажат тормоз сцепа разомкнута.

Даже если стоит в драйве и на ручнике, то машина ,с задержкой, переходит в режим паркинга и ничего не трется
На vw есть автохолд и можно даже выходить из машины с включенным драйвом

алекс76
01.12.2016, 23:19
Как не размыкается, если светофор 120 сек горит красный, это оно все время трется? Я думаю, когда машина стоит и нажат тормоз сцепа разомкнута.
Есть не большой преднатяг. Посмотри на форуме,были обсуждения на эту тему

faba2010
02.12.2016, 00:06
Есть не большой преднатяг. Посмотри на форуме,были обсуждения на эту тему

У вас на нейтралке (паркинге ) и на драйве с тормозом в упор расход моментальный разный или одинаковый?

taras
02.12.2016, 04:46
У вас на нейтралке (паркинге ) и на драйве с тормозом в упор расход моментальный разный или одинаковый? У меня одинаковый. :smile:

алекс76
02.12.2016, 07:40
faba2010, На форуме есть несколько тем обсуждения этого вопроса.Кратко: дсг7 полностью размыкает сцепление,а дсг6 оставляет небольшой преднатяг.

Rhamzes
02.12.2016, 07:59
Обязательно сейчас найду эти темы, почитаю. Понаблюдал за показаниями расхода на прогретой машине. Действительно, на P и N расход 0.7, на R, D и S - 0.9, расход увеличивается на 0.2. Получается, что все же на перекрестках и в пробках где стоишь более 60 сек лучше переводить на N?
По ходу моя вибрация или сказать точнее дрожь у меня идет не от коробки, а от двигателя и с ростом нагрузки и оборотов дрожь становится более заметна.

galden
02.12.2016, 08:13
Rhamzes, аналогично (дрожь и расход). Не парюсь, если долго стою втыкаю N.
P.s Темы не нашли? А то с телефона искать не айс...

Батя
02.12.2016, 09:11
Включать нейтраль не можно, а нужно. Вы же на механике не стоите на светофоре с выжатым сцеплением) ибо такая эксплуатация жизнь сцеплению не продлевает

Rhamzes
02.12.2016, 14:08
Rhamzes, аналогично (дрожь и расход). Не парюсь, если долго стою втыкаю N.
P.s Темы не нашли? А то с телефона искать не айс...

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8533&highlight=%ED%E5%E9%F2%F0%E0%EB

igoreha
03.12.2016, 11:11
Сегодня глюк странный случился, ехали утром на конкурс, передача S, на светофоре стою, зелёный, жму обороты есть машина стоит, я на D, газ стоит, на P, D поехала без рывков, больше такого не было, что ждать?


Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

MON
03.12.2016, 11:51
поехала без рывков, больше такого не было, что ждать?
Ошибки надо почитать. Как правило, если сбой был, событие сохранилось в блоке управления КП.

igoreha
03.12.2016, 12:11
Ага попробую

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Sips
03.12.2016, 23:03
Подскажите пожалуйста, можно ли в движении переключать из D в S и наоборот?

Алексей
03.12.2016, 23:04
Подскажите пожалуйста, можно ли в движении переключать из D в S и наоборот?

Да, без ограничений. Программа управления меняется моментально.

Rhamzes
03.12.2016, 23:39
Все же считаю на светофорах переходить в N, не нужно, это и в мануале написано. Когда реально долго все стоит и нога устает держать тормоз, то тогда в N или P. Мне очень понравились в вяло текущей пробке переходить в ручной режим и на 1 ехать, как пробка кончается, назад в D и погнал.

Cenz
04.12.2016, 06:02
Спасет ли полный привод..?
Хотел, честно, приехать на посиделки в снегири.... Но не срослось...
Решил покататься по зимнему лесу. И в итоге по уши застрял в болоте переднеми колесами...
Вот и вопрос к имеющим полный привод: сможете ли вы выехать при таком раскладе? Брюхо лежит на снегу, передние колеса в болоте, задние на твердом ...

Так и оставил Йетя там... В лесу
Рядом никого нет. Перепробывал все что было под рукой. И палки и домкрат... Хера лысого... Палки под домкратмм ломаются, поднять не удается...
Вот блин попал

с Xiaomi Mi2S

добавлено через 2 часа 45 минут
Так то выбрался.... В 5 30 утра.... Правда пришлось половину пузыря одолеть... Иначе бы там и слег... В болоте [emoji6]

с Xiaomi Mi2S

Полковник запаса
04.12.2016, 06:33
Мне очень понравились в вяло текущей пробке переходить в ручной режим и на 1 ехать, как пробка кончается, назад в D и погнал.

Мне легче в пробках на S переходить.

woevoda
04.12.2016, 13:07
Спасет ли полный привод..?
Вот и вопрос к имеющим полный привод: сможете ли вы выехать при таком раскладе? Брюхо лежит на снегу, передние колеса в болоте, задние на твердом ...

Не спасет. Более того, даже на подготовленных авто не спасает. Морда тяжелая, потому задние колеса ее выдернуть немогут...
Это, в том числе ,и личный опыт

greka.
04.12.2016, 13:26
Вот блин попал
Не расстраивайся. Зато достойно преодолел все трудности, из таких преодолений и состоит наша жизнь.

Я крепче всего садился на ниве - сел на раздатку и всё -колеса крутятся в воздухе

OutlaweR
04.12.2016, 18:18
Спасет ли полный привод..?
Хотел, честно, приехать на посиделки в снегири.... Но не срослось...
Решил покататься по зимнему лесу. И в итоге по уши застрял в болоте переднеми колесами...
Вот и вопрос к имеющим полный привод: сможете ли вы выехать при таком раскладе? Брюхо лежит на снегу, передние колеса в болоте, задние на твердом ...

Так и оставил Йетя там... В лесу
Рядом никого нет. Перепробывал все что было под рукой. И палки и домкрат... Хера лысого... Палки под домкратмм ломаются, поднять не удается...
Вот блин попал

с Xiaomi Mi2S


А ежли бы попал на посиделки в снегири, то наблюдал бы как неплохо подготовленный уазик (лифт, резина, компания таких же друзей на уазиках), увяз передними на берегу речки в воде и как его выдергивали товарищи))))

MON
04.12.2016, 20:14
Cenz, перед поездкой в неизведанный лес в багажник неплохо положить что-то типа этого:
http://tech-group.pro/lebedki_manual_richag
:wink:

il67
04.12.2016, 21:05
в багажник неплохо положить что-то типа этого:
http://tech-group.pro/lebedki_manual_richag
Лебедки это хорошо. А есть какие-нибудь цепи (или что-нибудь вроде них), которые просто поставить на колеса, когда они нужны раз в год?
Это я не к примеру Cenz, это просто вопрос.

Старый Мыш
04.12.2016, 21:06
Сегодня обратил внимание на следующий факт.
Выезжая с парковки, сдавая задом, вывернул руль в крайнее правое положение. Выехал, и дальше когда только стал возвращать руль обратно почувствовал на руле довольно сильную вибрацию, которая быстро исчезла. Совершенно не придал этому значения списав все на нечищеный и довольно плотный под колесами снег.
Однако приехав в другое место, аналогично выезжая с парковки вновь испытал тоже самое. Но здесь под колесами был только асфальт и немного снежной каши.
Вернувшись домой провел контрольный эксперимент. Так вот - при возврате колес из правого крайнего положения вибрация есть , из крайнего левого нет. При прочих равных условиях.

Что это может быть? Рейка, рулевые тяги? Звуков, хруста нет. Только вибрация.

Учитель
04.12.2016, 21:21
Лебедки это хорошо. А есть какие-нибудь цепи (или что-нибудь вроде них), которые просто поставить на колеса, когда они нужны раз в год?
Это я не к примеру Cenz, это просто вопрос.

Упс! Цепи? Конечно есть.

А я один раз выехал при помощи 3-х соединённых буксировочных тросов, привязанных к диску и к соседней берёзке.

il67
04.12.2016, 21:26
А я один раз выехал при помощи 3-х соединённых буксировочных тросов, привязанных к диску и к соседней берёзке.
То, про что я спросил, не экстремальная ситуация. Просто, раз в год приходится заезжать на обледенелую горку.

Учитель
04.12.2016, 21:30
То, про что я спросил, не экстремальная ситуация. Просто, раз в год приходится заезжать на обледенелую горку.

Так для этого можно купить самые длинные пластиковые стяжки и на колеса надеть.

MON
04.12.2016, 21:48
раз в год приходится заезжать на обледенелую горку.
Хорошие цепи уж точно не окупятся.

добавлено через 4 минуты
при возврате колес из правого крайнего положения вибрация есть
Проверьте, не цепляет ли за что. Лёд сейчас намерзает конкретно, на брызговиках аж до земли.

Verr
04.12.2016, 22:08
Лебедки это хорошо. А есть какие-нибудь цепи (или что-нибудь вроде них), которые просто поставить на колеса, когда они нужны раз в год?
Это я не к примеру Cenz, это просто вопрос.

Илья, я уже год смотрю на такие (http://tp-pro.ru/magazin/folder/braslety-protivoskolzheniya-4wd-r16-r21-tplus) штуки. Но все как то не решусь заказать. Хочешь рискнуть? :bm:
Вот и видео (https://www.youtube.com/watch?v=7AyBnSF8V1A) мотивирующее :smile:

ФМА
04.12.2016, 22:09
Ил67,в следующий этот единственный ежегодный раз просто вьедь в эту горку задом.

Odd
04.12.2016, 22:13
раз в год приходится заезжать на обледенелую горку
Кулек песка в багажник кило 5 - подсыпешь на горке и заедешь , как по асфальту :wink:

Cenz
04.12.2016, 22:27
Cenz, перед поездкой в неизведанный лес в багажник неплохо положить что-то типа этого:
http://tech-group.pro/lebedki_manual_richag
:wink:
Так я на даче был. У меня там все есть. Пришлось только пешком туда обратно ходить несколько раз. В болоте цепи не помогут и лебедки не помогут. Там и цепляться не за что. Только настил . Только

с Xiaomi Mi2S

kirgood
04.12.2016, 22:34
Не спасет. Более того, даже на подготовленных авто не спасает. Морда тяжелая, потому задние колеса ее выдернуть немогут...
Это, в том числе ,и личный опыт

Конечно, не спасет! Возможно, что полный привод не даст попасть в такую ситуацию. Я так понимаю,что передок сначала буксовал, а потом брюхо легло...

Cenz
04.12.2016, 22:47
А ежли бы попал на посиделки в снегири, то наблюдал бы как неплохо подготовленный уазик (лифт, резина, компания таких же друзей на уазиках), увяз передними на берегу речки в воде и как его выдергивали товарищи))))
Вот это и хотел понять. Короче что полный, что передний привод на наших машинах в этой ситуации одинаково завяз

с Xiaomi Mi2S

добавлено через 11 минут
Конечно, не спасет! Возможно, что полный привод не даст попасть в такую ситуацию. Я так понимаю,что передок сначала буксовал, а потом брюхо легло...
Нет. Я сразу провалился мордой. Хорошо ехал не быстро и пристегнут был. А то бы и весь влетел бы туда и лицо разбил. Машина как колом встала. Самое трудное было поднять перед. Доски ломались под домкратмм. Лед никакой, все в воде и жиже . Пришлось пилить 50 ку . Выгребать это месиво, чтобы подлезть, Сколотить квадрат из них. И только тогда поднял. Потом срубил чахлые березки, их настилал а на них уже доски в два слоя, тоже 50 ку. Так и выбрался. Ночь была та еще. Лопату из машины складную выкинул. Говно . Нормальной совковой - вот это дело тогда пошло

с Xiaomi Mi2S

kirgood
04.12.2016, 23:01
Ну Вы и натерпелись! Сочувствую!

Учитель
04.12.2016, 23:35
Вот это и хотел понять. Короче что полный, что передний привод на наших машинах в этой ситуации одинаково завяз

с Xiaomi Mi2S

добавлено через 11 минут

Нет. Я сразу провалился мордой. Хорошо ехал не быстро и пристегнут был. А то бы и весь влетел бы туда и лицо разбил. Машина как колом встала. Самое трудное было поднять перед. Доски ломались под домкратмм. Лед никакой, все в воде и жиже . Пришлось пилить 50 ку . Выгребать это месиво, чтобы подлезть, Сколотить квадрат из них. И только тогда поднял. Потом срубил чахлые березки, их настилал а на них уже доски в два слоя, тоже 50 ку. Так и выбрался. Ночь была та еще. Лопату из машины складную выкинул. Говно . Нормальной совковой - вот это дело тогда пошло

с Xiaomi Mi2S

Пристегнулся - молодец))) Спасибо, что живой - болельщик СПАРТАКА))))

Старый Мыш
05.12.2016, 06:42
Cenz, сочувствую.
Представляю как непросто Вам было. Здорово, что справились. Надеюсь с машиной и Вами все в порядке. А то я еще на старой машине, когда улетел на скользкой дороге в поле, ухитрился пальцы поморозить (долго отходили) только привязывая трос к проушине (карабин у китайского троса сломался сразу).

il67
05.12.2016, 06:49
Ил67,в следующий этот единственный ежегодный раз просто вьедь в эту горку задом.
Так и делаю, но там узко, трындец!
А шаг влево, шаг вправо и мытарства Андрея в болоте покажутся курортным развлечением...:frown:

OAZ
05.12.2016, 08:46
Конечно, не спасет! Возможно, что полный привод не даст попасть в такую ситуацию...
Во многих случаях еще как даст, только еще подальше. Не стоит истину про джип и трактор забывать.
Если сел на пузо - только копать. Если нечем тащить. Для этого с собой лопата никак не повредит. За задними сиденьями практически полноразмерная у меня живет зимой и летом. Очень хорошо подошел мешок от смесителя "Видьма" (внутри поролон), чтобы закрывать саму лопату. Она при этом ничего не пачкает, не царапает и не дребезжит. Складные конечно моднее, но по мне с нормальной ручкой куда лучше.
Если попал в ямку с вывешенным колесом колесом, то и полноприводник тоже беспомощен будет.Тут лебедка в помощь или домкрат. Та что у меня в левом кармане багажника, имеет лишь 75 см. хода (троса 1,5 м.), но если есть за что зацепиться - считайте что даже с "полуторатонной" дело сделано. На подобный случай помимо хорошего буксирного троса из 14-го нейлонового фала, вожу с собой еще и плоский (практически игрушечный из набора) и пару веревок 8 мм. по 15 м.и пару блочков под них. Помимо того, что на работе приходиться использовать, как то приходилось вытаскивать седана с вектором тяги чуть ли не под 30 гр. вверх. Хорошо дерево мощное стояло.
Ну и не забуду случай, как на Йетике сполз левым задним в глубокую колею, где даже грейдер "месил". Никого, ничего, я один... Лопата, запасное колесо диском вверх, штатный домкрат да укатанный снег в помощь. Заходов в десять буквально вытолкал на "поверхность". :bm:
Не забуду реечный домкрат, что был на УАЗе. Он позволял две с половиной тонны (номинал) задрать на 120 см. !!! :rolleyes:

Эдуард Мурманчанин
05.12.2016, 08:53
Лебедки это хорошо. А есть какие-нибудь цепи (или что-нибудь вроде них), которые просто поставить на колеса, когда они нужны раз в год?
Это я не к примеру Cenz, это просто вопрос.
Посмотри это. http://tp-pro.ru/magazin/folder/braslety-protivoskolzheniya
у меня такие лежат по 2 на колесо. работают. Из снега выбирался. С Обочины.
З.Ы. Не увидел, чуть выше про них написали.

uradead
05.12.2016, 10:18
Эдуард Мурманчанин, И сколько таких на колесо надо?

TyGoDymPro
05.12.2016, 13:46
Вы же на механике не стоите на светофоре с выжатым сцеплением) ибо такая эксплуатация жизнь сцеплению не продлевает
Батенька, а вы не в курсе, что разомкнутые сцепления это состояние по дефолту у коробки?

жму обороты есть машина стоит
ключик вместо номера передачи не мигал?

Батя
05.12.2016, 13:55
Честно, даже не понял, что вы имеете ввиду


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

TyGoDymPro
05.12.2016, 14:04
Батя, по умолчанию сцепы разжаты, их мехатроник придавливает поддерживая давление, а когда нажат тормоз, то давление просто сбрасывается и сцепа отжимается, т.е. это не тоже самое что стоять на механике с выжатым сцеплением

SKE
05.12.2016, 14:12
. А есть какие-нибудь цепи (или что-нибудь вроде них), которые просто поставить на колеса, когда они нужны раз в год?
Вот мое видео.На колесах передних-цепи pewag.
https://www.youtube.com/watch?v=tf6hya3ezJs

Батя
05.12.2016, 14:34
Батя, по умолчанию сцепы разжаты, их мехатроник придавливает поддерживая давление, а когда нажат тормоз, то давление просто сбрасывается и сцепа отжимается, т.е. это не тоже самое что стоять на механике с выжатым сцеплением



То есть как лучше в пробке ехать? В ручном или S, или вообще разницы нет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

GVOZD-61
05.12.2016, 14:49
Парни,подскажите пжл.
Масло было купленно ооочень давно, на канистре стоит дата '14г
все это время простояла в неотаплив. гараже,(не вскрывалось), можно такое использывать?:bk:
37977 37978

SKE
05.12.2016, 14:52
Парни,подскажите пжл.
Масло было купленно ооочень давно, на канистре стоит дата '14г
все это время простояла в неотаплив. гараже,(не вскрывалось), можно такое использывать?:bk:
37977 37978

Можно конечно.

ALEXBUS
05.12.2016, 14:54
А я один раз выехал при помощи 3-х соединённых буксировочных тросов, привязанных к диску и к соседней берёзке.
Научите, как? Я так понимаю, должны тросы на что-то прикрепленное к диску наматываться? Или такой маневр чтобы стронуться с места?

EPLLI
05.12.2016, 15:49
Масло было купленно ооочень давно, на канистре стоит дата '14г
Срок использования/годности моторного масла, как правило, 5 лет:wink:

MON
05.12.2016, 19:29
Парни,подскажите пжл.
Масло было купленно ооочень давно, на канистре стоит дата '14г
все это время простояла в неотаплив. гараже,(не вскрывалось), можно такое использывать?

Вторая наклейка двойная, отклейте там где стрелка, увидите срок годности и рекомендации на русском языке.

Cenz
05.12.2016, 20:47
Cenz, сочувствую.
Представляю как непросто Вам было. Здорово, что справились. Надеюсь с машиной и Вами все в порядке....
Спасибо... Единственная потеря ...или повреждение - помял молдинг порога, а в темноте неверно поставил домкрат



с Xiaomi Mi2S

OAZ
05.12.2016, 21:15
То есть как лучше в пробке ехать? В ручном или S, или вообще разницы нет?
На S стоит ставить, чтобы мехатроник поберечь, поскольку переключений гораздо меньше. В сильную жару в лютых пробках при таком использовании не лишне о перегреве двигателя подумать.

ФМА
05.12.2016, 22:06
Батя, есть три решающих момента в этом выборе :
1- для включения С надо пальцем нажать фиксатор, тогда как М включается толчком кулака( или шлепком ладошки)
2- дсг адаптивна, и даже в спорт режиме будет пытаться сэкономить горючее и при сбросе газа начнет переключать вверх раньше твоего желания. Кроме того,когда все поехали и ты на скорости выше 27 решаешь перещелкнуть в Д с первой С - дсг тут же переткнет на 3ю. И тут все опять тормозят..
3- пробка может долго ползти в диапазоне 7- 20км/ч, в Спорте и Мануале это первая скорость, если переключишь на вторую ,то при 10 км/ч опять воткнется первая.
Так что для себя лично я выработал простой алгоритм:
Пробка,или проблемный светофор( правый и левый ряд,не первое место - возможность тронутся и встать об пешеходов) - сразу отщелкиваешь "с призрением от себя" и ,если поехали тут же отщелкиваешь обратно в Драйв.
В пробке-ползунке держишь чуть больший интервал, позволяющий не тормозить до остановки. Чуть - это не значит эевать козявки и злить задних,пропуская боковых. Смотришь не только на крайнего перед тобой, а и на следующих. С полной остановки трошаешься в М ,если видишь,что это только подтяжка на пару корпусов,или вообще метров. При замедлении ползущей пробки есть смысл отщелкивать с М в Д. Это позволяет удержать 2ю передачу почти до полной остановки. И еще, на холостых обычно скорость 7 км/ч. Если пробка замедляется ниже этого я предпочитаю не притормаживать, а полностью останавливаться и трогаться . Трогаться лучше не на холостых,как бы не было лениво.
ИМХО ессно

добавлено через 3 минуты
$ - это чисто трассовая примочка. Включив ее ты сразу переходишь на передачу вниз , + к этому висишь на передаче до отсечки. Закончив обгон просто отщелкиваешь обратно в Д.

Cenz
05.12.2016, 23:19
На нейтрале стоять в пробке? Ну это наверное только со временем или лечится или приходит [emoji39]

с Xiaomi Mi2S

TyGoDymPro
06.12.2016, 13:04
Батя, https://www.drive2.ru/l/6808704/

Батя
06.12.2016, 13:22
Благодарю! Очень поучительно!

Leo96
06.12.2016, 16:42
Сегодня обратил внимание,что наполовину слетел пластиковый кожух заднего дворника. Как его обратно вставить? Я его вытащил,вставил зажимы длинной части в пазы и нажимаю силой на круглую часть.Круглая часть встает на место,но выскакивает длинная из пазов..что я правильно делаю?

TyGoDymPro
07.12.2016, 08:45
Leo96, точно ничего не мешает? вставляется и защелкивается он без усилий...почистить, продуть может быть?

il67
07.12.2016, 19:34
вставляется и защелкивается он без усилий
Мне на мойке однажды сбили, в результате даже 100 рублей скидки дали, а защелкивается он просто нажатием.

Leo96
07.12.2016, 19:51
Вообщем,сегодня проезжал мимо салона где покупал..мастер с первого раза не смог поставить...дул,пальцем протирал и поставил. Как я понимаю- его сдернул когда дворник поднял..сейчас поднимаю- заглушка на месте. Мож замершее было?

SHSG
07.12.2016, 20:12
Лебедки это хорошо. А есть какие-нибудь цепи (или что-нибудь вроде них), которые просто поставить на колеса, когда они нужны раз в год?
Это я не к примеру Cenz, это просто вопрос.

Продам цепи противоскольжения, в эксплуатации не были, примерил в гараже, в жизни не пригодились, зимой возил в багажнике, подойдут на 14", 15", 16" колеса, в кейсе комплект на 2 колеса.
Цена 2000 р.

Lan_svt
08.12.2016, 05:54
Продам цепи противоскольжения, в эксплуатации не были, примерил в гараже, в жизни не пригодились, зимой возил в багажнике, подойдут на 14", 15", 16" колеса, в кейсе комплект на 2 колеса.
Цена 2000 р.
Перенесите в барахолку

KPbIC974
08.12.2016, 14:48
Блин, бесит уже... Помогите, сведующие!
...Короче, в Етьке моей второй год, как зима, так ноги мёрзнут. На окна, в салон идёт тёплый воздух, а в ногах -холодина, блин... Пока "на полную громкость" отопление не включишь, не помогает, да и так тепло только до тех пор, пока не выключишь эту самую "громкость"... Авто 14 года, 1,4, РТС есть. Вспоминаю я об этой проблеме, естественно, когда холода ударят -сегодня -25 за бортом, по уверениям Гисметео и той же Етьки. В общем, не знаю, как её победить...

TyGoDymPro
08.12.2016, 14:50
KPbIC974, обычная печка? климатик? климат?

ФМА
08.12.2016, 14:55
Двух лет еще нет с момента покупки,пробег 75 тыкм, натяжитель на 6,5 зубов. Гарантийная замена цепи,или за свои ?

TyGoDymPro
08.12.2016, 15:01
ФМА, а есть разве какие-то гарантийные обязательства зависящие от количества зубцов натяжителя?

ФМА
08.12.2016, 15:14
Тугодуму,есть рекомендации к замене при 6 зубах

TyGoDymPro
08.12.2016, 15:15
ФМА, ну дак гоу к дилеру пока гарантия не кончилась

Stanislavus
08.12.2016, 15:38
TyGoDymPro, ФМА, TPI есть на этот случай, так что замена по гарантии однозначно. Только я не очень понимаю, как это 6.5 зубьев :wink: Тут уж либо 6, либо 7. И на новом натяжителе считать надо канавки!

http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=38003&d=1481200541

Profi550
08.12.2016, 15:47
В последний месяц два раза отключал и подключал аккумулятор. При подключении крякал сигнал, а после включения зажигания выскакивали ошибки. Та, что с рулем понятно, покрутил туда-сюда, пропала. Но кроме этого в первый раз еще выскакивала какая-то лампочка в двери и индикатор давления шин. Во второй раз: индикатор давления шин, АБС и система стабилизации. Так как на машине установлен блютусный сканер ELM327, то через Каристу на смарте эти ошибки легко сбрасывал.
Интересует: это всегда так? И если бы не было Каристы, то пришлось бы ездить с этими ошибками некоторое время? Потом бы они сами сбросились?

ФМА
08.12.2016, 16:40
Щас доеду до Рольфа и отпишу приколы бытия

alexnik
08.12.2016, 16:50
В последний месяц два раза отключал и подключал аккумулятор. При подключении крякал сигнал, а после включения зажигания выскакивали ошибки. Та, что с рулем понятно, покрутил туда-сюда, пропала. Но кроме этого в первый раз еще выскакивала какая-то лампочка в двери и индикатор давления шин. Во второй раз: индикатор давления шин, АБС и система стабилизации. Так как на машине установлен блютусный сканер ELM327, то через Каристу на смарте эти ошибки легко сбрасывал.
Интересует: это всегда так? И если бы не было Каристы, то пришлось бы ездить с этими ошибками некоторое время? Потом бы они сами сбросились?

Это всегда так. Из-за ошибки руля возникает ошибка ЕСП и косвенного давления в шинах. Обе системы на датчик поворота завязаны.
Ошибки сами пропадают.

KPbIC974
08.12.2016, 16:51
Забыл уточнить, климат-контроль (комплектация авто Adventure шла) двухзонный.

MON
08.12.2016, 21:25
как зима, так ноги мёрзнут. На окна, в салон идёт тёплый воздух, а в ногах -холодина, блин... Пока "на полную громкость"
При сложностях с применением климата используйте кнопку AUTO в одном из 2-х режимов, температуру выставьте на 22-24 градуса и перекройте выход из передних дефлекторов, поставив на 0.
Но всё равно законы физики трудно обмануть, на полу воздух будет холоднее.
Самое лучшее, если мерзнут ноги, каждый год к зиме иметь качественную новую обувь.:rolleyes: Проверено на себе, на 2-ю зиму в тех же сапогах уже холоднее.:frown:

добавлено через 2 минуты
Двух лет еще нет с момента покупки,пробег 75 тыкм, натяжитель на 6,5 зубов. Гарантийная замена цепи,или за свои ?
Двигатель CDAB или CBZB? Какие внешние проявления неисправности?

KPbIC974
08.12.2016, 21:41
... Но всё равно законы физики трудно обмануть, на полу воздух будет холоднее. ...
Самое лучшее, если мерзнут ноги, каждый год к зиме иметь качественную новую обувь.:rolleyes:...
Таки в других машинах у меня ноги не мёрзнуть, и онучи я, пересаживаясь в них, не перематываю на шерстяные... :bk:

Учитель
08.12.2016, 21:44
Таки в других машинах у меня ноги не мёрзнуть, и онучи я, пересаживаясь в них, не перематываю на шерстяные... :bk:

У меня Климат в АВТО режиме постоянно на +22С - я даже куртку снимаю на дальние поездки и тапочки надеваю.

Батя
08.12.2016, 21:50
У меня Климат в АВТО режиме постоянно на +22С - я даже куртку снимаю на дальние поездки и тапочки надеваю.

Аналогично

Учитель
08.12.2016, 21:53
Таки в других машинах у меня ноги не мёрзнуть, и онучи я, пересаживаясь в них, не перематываю на шерстяные... :bk:

Может в каких-нибудь "чудо коврах" дело? Перекрывают воздуходувы.

ФМА
08.12.2016, 22:00
МОН
Относительно короткий дребезг на холодную. Авто 14го года

MON
08.12.2016, 22:11
ФМА, ОД может проверить всё по существу вопроса и принять решение.

Comandante
08.12.2016, 22:25
Блин, бесит уже... Помогите, сведующие!
...Короче, в Етьке моей второй год, как зима, так ноги мёрзнут. На окна, в салон идёт тёплый воздух, а в ногах -холодина, блин...
Я в таком случае нажимаю кнопку "в ноги". Автоматического режима мне тоже не хватает для тепла в ногах.

Benos
08.12.2016, 23:38
Comandante, аналогично...
Вообще всегда ставлю ноги+стекло, авто - не мой режим.

Учитель
08.12.2016, 23:49
Comandante, аналогично...
Вообще всегда ставлю ноги+стекло, авто - не мой режим.

Это память об УАЗе работает?))) Попробуйте режим АВТО. Уберите резиновые коврики и положите оригинальные ковровые. Будет ТЕПЛО - гарантирую))) Проверено.

Товарищ Дынин
09.12.2016, 00:00
С резиновыми ковриками и 22 гр. нормально на "авто".

OAZ
09.12.2016, 04:46
Может в каких-нибудь "чудо коврах" дело? Перекрывают воздуходувы.
Старые задние ("тазики" "полимерные") передним бортиком перекрывали воздуховод к ногам задних пассажиров. Взял новые резиновые, такие же "тазики", но они гораздо элластичнее, поэтому передок задних можно (там даже более длинный, козырек) с легкостью загнуть под низ коврика. Такой зимний вариант никак не перекрывает доступ воздуха в ноги "галерки".

Этой зимой заметил, что стало вроде как похолоднее, т. е. до комфортной температуры стала разогреваться явно дольше, но с запотеванием стекол бороться стало легче. Возможно за четыре года уплотнители уж не те.

Появилась "непонятка": какая то из заслонок стала после остановки движка "жужжать" повторно. Раньше раз "вжикнет" и на покой, а сейчас это многократно повторяется. Летом "Вася" писал, что есть проблема с сервоприводом климат контроля, но как обычно было не до того. Вроде и проблем не вижу, но симптом как то душу напрягает.:bk:

VsM
09.12.2016, 06:38
...Короче, в Етьке моей второй год, как зима, так ноги мёрзнут. На окна, в салон идёт тёплый воздух, а в ногах -холодина, блин... Пока "на полную громкость" отопление не включишь, не помогает, да и так тепло только до тех пор, пока не выключишь эту самую "громкость"... Авто 14 года, 1,4, РТС есть. Вспоминаю я об этой проблеме, естественно, когда холода ударят -сегодня -25 за бортом, по уверениям Гисметео и той же Етьки. В общем, не знаю, как её победить...
У меня климатик, но суть думаю та же. Если обдув поставлен не только в ноги и вентилятор на 2/4, то из патрубка в ногах дует очень слабо, ощущается рукой только у самой правой трубы патрубка. Плюс согласен со сказанным: 1) тепло уходит вверх, 2) у кого-то сзади патрубки перекрыты ковриками, в ущерб задним пассажирам, но теплее для себя (сам так год ездил, пока заметил). Поэтому основное решение — выключать обдув в лицо и смещать со стекла в сторону ног, вентилятор на 3/4 или 4/4. Причём на климатике заслонки регулируются плавно, можно настроить более тонко.

OAZ
09.12.2016, 07:00
VsM, что без "фена" остался ?

VsM
09.12.2016, 07:59
VsM, что без "фена" остался ?
Я с ним ещё не закончил, буду мучить дальше :be:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=793447#post793447

TyGoDymPro
09.12.2016, 08:46
Если обдув поставлен не только в ноги и вентилятор на 2/4
у меня зимой ниже третьей скорости карлсон не крутит...вторую включаю очень редко, только огда когда салон прогреется, а это бывает очень редко, только при дальних поездках

KPbIC974
09.12.2016, 10:10
Странно... Коврики резиновые, от ОД, ничего вроде не закрывают... (Ворсовые в гараже лежат -жалко :biggrin:) Попробую сегодня ещё раз на "авто" поставить, погляжу, что и как... Лямпочка кондюка должна гореть или нет в этом случае(до авто ещё не добрался, прошу пардону, если вопрос дурацкий :ah:)?
...Просто очень хоцца ехать зимой в комфортной машЫне. За 97тыкм Етька моя пока с этим званием справлялась, исключая вот эту досадную неурядицу:bk:.

Учитель
09.12.2016, 10:16
Лямпочка кондюка должна гореть или нет в этом случае

Я включаю кондей зимой если начинают во влажную погоду стёкла запотевать.

VsM
09.12.2016, 10:20
Странно... Коврики резиновые, от ОД, ничего вроде не закрывают
А вы проверьте, прям рукой пощупайте коврики задних пассажиров, если коврик имеет форму корыта, то передним краем наверняка закрывает воздуховод для ног заднего пассажира, который расположен прямо у пола, на высоте 1-3 см.

Лямпочка кондюка должна гореть или нет в этом случае(до авто ещё не добрался, прошу пардону, если вопрос дурацкий :ah:)?
Посмотрите инструкцию, проверьте сами, и убедитесь, что кондиционер зимой не включается, работает только от +5 за бортом.

Slavchuk
09.12.2016, 10:33
Лямпочка кондюка должна гореть или нет
Я обратил внимание, что лампочка кондея у меня горит круглогодично и не выключается. Климат всегда в авто-режиме.

Волжанин
09.12.2016, 10:56
Я обратил внимание, что лампочка кондея у меня горит круглогодично и не выключается. Климат всегда в авто-режиме.
То, что она горит, не всегда означает что кондиционер работает.

Leo96
09.12.2016, 11:02
От прежней машины Пежо Партнер остался БК "Мультитроникс"..хочу попробывать его на Йети поставить. Где у него находится диагностическая колодка?

detonator
09.12.2016, 11:08
От прежней машины Пежо Партнер остался БК "Мультитроникс"..хочу попробывать его на Йети поставить. Где у него находится диагностическая колодка? слева под торпедой. в ногах водителя слева.

Kas
09.12.2016, 11:23
Под рулем слева в районе коленки

Leo96
09.12.2016, 13:48
Я мельком посмотрел- не увидел...там пластик надо снимать?

TyGoDymPro
09.12.2016, 13:53
Leo96, еще ниже

VsM
09.12.2016, 13:55
Я мельком посмотрел- не увидел...там пластик надо снимать?
Ничего снимать не надо. Разъём находится на передней нижней панели в районе левого колена, цвет фиолетовый. При подключении надо придерживать рукой с обратной стороны панели, иначе отщёкливается.

igoreha
09.12.2016, 14:36
Мужики подскажите после морозов педаль газа стало как то туго ходить, с чем это связано?

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Alexf182
09.12.2016, 14:45
Мужики подскажите после морозов педаль газа стало как то туго ходить, с чем это связано?

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

А ты смотрел под педалью не намерзла ли куча льда?

TyGoDymPro
09.12.2016, 14:49
igoreha, у меня норм в любую погоду...смотри на наличие грязи/воды...можешь снять почистить и продуть - https://www.drive2.ru/l/6860331/

GREENPEACE
09.12.2016, 16:32
вентилятор на 3/4 или 4/4.

При таких скоростях воздух просто не нагревается в печке как надо. Я больше 2 вентилятор не включаю и тепла хватает вплоть до -30-35.

EPLLI
09.12.2016, 18:12
При таких скоростях воздух просто не нагревается в печке как надо. Я больше 2 вентилятор не включаю и тепла хватает вплоть до -30-35.

если сзади никто не ездит - можно ещё заткнуть воздуховоды которые под коврами:bk:

З.Ы. с РТС очень даже тепло в машине))) периодически жарко...

denver
09.12.2016, 22:20
Вчера, паркуясь возле дома, провалился мордой в яму, либо колею от спецтехники (идет замена коммуникаций и все вокруг перехреначили плюс не чистят). Провалился несильно, не повис. Включил заднюю, слегка нажал газ - сразу не выехал. Ткнул пальцем в кнопку offroad. Соответсвенно, так как там тупняк на педаль включился

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Andrey.cz
09.12.2016, 22:38
Вчера, паркуясь возле дома, провалился мордой в яму, либо колею от спецтехники (идет замена коммуникаций и все вокруг перехреначили плюс не чистят). Провалился несильно, не повис. Включил заднюю, слегка нажал газ - сразу не выехал. Ткнул пальцем в кнопку offroad. Соответсвенно, так как там тупняк на педаль включился

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

ППЦ, но понять можно ПЯТНИЦА

denver
09.12.2016, 22:42
Прошу прощения,с телефона пишу. В общем, выехал с легким буксом. Но на панели, буквально на секунду, вспыхнула надпись "неисправность esp". Далее авто работало как обычно. Что это было? Стоит ли паниковать?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

добавлено через 2 минуты
ППЦ, но понять можно ПЯТНИЦА
Разделяю Ваш юмор, формулировка действительно пятничная)))

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Andrey.cz
09.12.2016, 22:44
Прошу прощения,с телефона пишу. В общем, выехал с легким буксом. Но на панели, буквально на секунду, вспыхнула надпись "неисправность esp". Далее авто работало как обычно. Что это было? Стоит ли паниковать?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Не стоит, достаточно на датчике ABS налипший снег и будет ошибка. Если ничего не путаю, снега сейчас у вас достаточно.
А вы не перепутали неисправность и надпись сработки ABS?

denver
09.12.2016, 22:51
Не перепутал. Снега, дейсвительно, было мягко говоря выше колен) Я тоже подумал про датчики, Вы подтвердили, спасибо.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Andrey.cz
09.12.2016, 23:06
Не перепутал. Снега, дейсвительно, было мягко говоря выше колен) Я тоже подумал про датчики, Вы подтвердили, спасибо.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Тогда вопрос снят:). Не раз проходили...

Benos
10.12.2016, 01:17
Это память об УАЗе работает?))) Попробуйте режим АВТО. Уберите резиновые коврики и положите оригинальные ковровые. Будет ТЕПЛО - гарантирую))) Проверено.
Ковры Ева-драйв, ничего не перекрывает(спереди 100%, сзади периодически поправляю).
Факт в том, что если направить поток в ноги (все остальное отключить) то греет хорошо. Если же "рассеять" тепло по всем направлениям, то ногам не очень комфортно :)
АВТО, конечно, попробую еще раз... но не думаю, что ИИ разработанной шкодой заточен под мои ноги :)

OAZ
10.12.2016, 01:58
...буквально на секунду, вспыхнула надпись "неисправность esp". Далее авто работало как обычно. Что это было? Стоит ли паниковать?
Расцени это не как неисправность, а как срабатывание. При проскальзывании бывает. Даже когда по ровной скользкой, не буксуешь, а просто делаешь резкий поворот, пиктограмка может выскочить, при этом на подторможенном колесе и звук характерный будет. Узбагойся, просто ESP как ей и положено "мышей ловит".:wink:

TDA
10.12.2016, 10:29
Ранее уже задавал этот вопрос, но так и не получил ответа. Повторю.
Сегодня грел машину на холостых. Машина на ручнике, селектор на P. Поднял обороты до 1800 , чтобы быстрее оттаяло лобовое, так вот при этих оборотах машина стала раскачиваться взад-вперед. Не понимаю...

Robocop
10.12.2016, 11:08
TDA, эффект резонансного явления при действии сил инерции 1 и 2 порядка.

MON
10.12.2016, 18:19
TDA, эффект резонансного явления при действии сил инерции 1 и 2 порядка.
А балансирные валы тогда для чего у 1.8? Скорее похоже на отсечку, на автомате она на невысоких оборотах если стоять на месте и "крутить".

добавлено через 7 минут
Поднял обороты до 1800 , чтобы быстрее оттаяло лобовое,
Не стоит на прогреве увеличивать обороты двигателя, для быстрой "оттайки" достаточно направить обдув на стекло и увеличить обороты вентилятора климата в ручном режиме.

TDA
10.12.2016, 23:57
[QUOTE=MON;794542

Не стоит на прогреве увеличивать обороты двигателя, для быстрой "оттайки" достаточно направить обдув на стекло и увеличить обороты вентилятора климата в ручном режиме.[/QUOTE]
Какой от этого толк если двигатель абсолютно холодный . Я пытаюсь быстрее прогреть двигатель и вентилятор вообще выключаю первые 10 минут после запуска.

MON
11.12.2016, 13:07
Какой от этого толк если двигатель абсолютно холодный . Я пытаюсь быстрее прогреть двигатель и вентилятор вообще выключаю первые 10 минут после запуска.
Печка берет сразу от блока, воздух хоть и кажется холодным, всё же теплее улицы. Ваш двигатель оснащен электронным термостатом, он и на низких оборотах себя прогреет. Повышенные обороты, если бы они были безвредны и необходимы при холодном запуске, блок управления сделал бы сам. А потом жалуются (владельцы 1.8 CDAB) к 100 тыс. пробега: масложёр или давление загорелось раньше времени. А так, хозяин - барин, машина Ваша.:bk:

Товарищ Дынин
11.12.2016, 13:22
Можно поподробнее про связь масложора на 1.8 и "повышенными оборотами" при прогреве?

MON
11.12.2016, 14:10
Можно поподробнее про связь масложора на 1.8 и "повышенными оборотами" при прогреве?
Длинно рисовать не люблю. А если кратко: через ухудшение качества смазки ЦПГ и самого масла, которое происходит из-за попадания в него некоторого количества (прямо пропорционально оборотам двигателя) не сгоревшего (оседает на холодном днище поршня) в цилиндре говённого топлива. Модернизация поршней в 2012 году улучшила ситуацию, но не на 100%, есть случаи износа колец и на двигателях после 2012 года.:al: Чем хуже бензин, тем хуже его испаряемость, грамотные спецы советуют не экономить, и в мороз ездить на 98-м.

GREENPEACE
11.12.2016, 14:18
Обычно наоборот в жару повышают ОЧ.

добавлено через 2 минуты
Кстати у 92 ьенза испаряемость должна быть лучше. Как правило в нем меньше добавок и присадок повышающих ОЧ в том числе, для более медленного сгорания/горения.

Товарищ Дынин
11.12.2016, 14:21
Длинно рисовать не люблю. А если кратко: через ухудшение качества смазки ЦПГ и самого масла, которое происходит из-за попадания в него некоторого количества (прямо пропорционально оборотам двигателя) не сгоревшего (оседает на холодном днище поршня) в цилиндре говённого топлива. Модернизация поршней в 2012 году улучшила ситуацию, но не на 100%, есть случаи износа колец и на двигателях после 2012 года.:al: Чем хуже бензин, тем хуже его испаряемость, грамотные спецы советуют не экономить, и в мороз ездить на 98-м.

При "не повышенных оборотах" говенного топлива попадает меньше? Есть ссылка на первоисточники?
П.С. Про бензин для большего трагизма?

MON
11.12.2016, 17:28
Обычно наоборот в жару повышают ОЧ.
Да, и в холод тоже:smile:

добавлено через 10 минут
При "не повышенных оборотах" говенного топлива попадает меньше? Есть ссылка на первоисточники?
Нет, есть 8 лет наблюдения за двигателями VAG в "узком кругу", это не афишируется, корпоративная этика. Бензин нужен качества не ниже Евро4.
Хотя в нэте есть TPI про замену поршневой на 1.8. Так вот, кто внимательно читал, там не только про замену на старых моторах с шатунами, а и на новых (без замены шатунов).... Никто уже не заморачивается причиной выхода из строя модернизированной поршневой, меняют по гарантии и всё.

Товарищ Дынин
11.12.2016, 17:42
Ты слышишь только себя?
Есть данные на сравнение размеров износа (с учетом попадания топлива в масло, на каких оборотах оно больше кстати?) при прогреве на х.х. и "повышенных оборотах" (кстати, это какие?). Качество топлива примем одинаковым - Евро4 например.

MON
11.12.2016, 21:23
Ты слышишь только себя?
Есть данные на сравнение размеров износа (с учетом попадания топлива в масло, на каких оборотах оно больше кстати?) при прогреве на х.х. и "повышенных оборотах" (кстати, это какие?). Качество топлива примем одинаковым - Евро4 например.
И тебя слышу. Сейчас сам ответишь на свой умный вопрос на условных примерах:
1. Задача. Имеем - за 1 цикл (оборот) в цилиндр попадает 1 гр топлива. Когда больше топлива попадает в цилиндр за одну минуту: при 1000 об/мин или при 2000 об/мин?:bk:
2. Пока днище поршня холодное на нем конденсируется бензин с "неподходящей испаряемостью" и протекает в цилиндр, смывая пленку масла с зеркала. Опять же, чем выше обороты, тем чаще ходит поршень туда-сюда и естественно больше износ.
3. Разжиженное масло похуже смазывает двигатель, но после прогрева бензин постепенно испаряется и через 15-20 км в городском цикле уровень приходит в норму.
4. Топливо у нас далеко не высшего качества, напишут Евро5, а нальют Евро3 и не узнаешь. Именно по этому не рекомендуется зимой в мороз ездить на короткие расстояния с не прогретым двигателем. Можно "набрать" 2 уровня и поймать красную масленку.
5. Исследованиями по износу, связанному с применением низкокачественного бензина, никто не занимался.
Я никого не заставляю следовать советам, но чисто моё мнение: крутить, чтобы согреть, холодный двигатель FSI - зло для него, 3-5 мин холостых и в путь без фанатизма.:rolleyes:

Товарищ Дынин
11.12.2016, 21:29
Мануал насчет прогрева читал? Согласен иль нет?
"Повышенными оборотами" то есть ты 2000 считаешь? Много ли встречал таких, кто на 2000 греет перед началом движения?:wink:

AlexIz
11.12.2016, 22:03
Насколько я помню, большинство идет под левую стойку, где блоки предохранителей, реле, ... аккумулятор. Но и в право тоже есть, которые с трубкой омывателя идут.
:bk:

Вы правы. Справа идёт жгут проводов из под капота. Вот только подлезть к нему непросто...

derutro
12.12.2016, 06:27
Бензин тоже бывает летний и зимний. И его испаряемость зависит только от этого. И точных временных рамок его использования нет. Осенью на заводах выпускают зимний бензин, а весной соответственно летний с пониженной испаряемостью И не важно 92-й или 98-й. И ещё: бензина не бывает евро2, 3,,4, 5. А есть соответствующие определённым требованиям бензины, изготовленные по ГОСТу или по ТУ разных топливных компаний, которые в свою очередь уже должны соответствовать экологическим нормам.
Для информации...

VsM
12.12.2016, 08:30
MON, Товарищ Дынин, спасибо за дискуссию, тоже интересует данный вопрос. Для себя давно выучил, что газовать на холодном движке плохо по причине плохой смазки. Поэтому нужны малые обороты и нагрузка (иначе говоря езда, а не ХХ). Но с EA211 всё интересней, тут и трение колец о цилиндры другое, и система смазки изменённая.

TyGoDymPro
12.12.2016, 09:07
Добавлю свои пять копеек по поводу спора о прогреве двигателя на "повышенных" оборотах.
В инете гуляет не мало видящек, как с двигателя сливают масло и он тарабанит на ХХ еще пару часов и ничего с ним не случается...это один факт того, что масляной плёнки хватает для смазки.
Но практически нет видяшек с результатами повреждений после поездки, т.е. нагрузки, и делаю выводы, что не безосновательно...это второй факт.
Для себя уяснил и решил, что греть двигло надо только на ХХ, да, может немного дольше в сильные морозы, да движке от этого тоже не сладко, но как только он выходит на рабочую температуру, я ему хоть немного, но даю просраться на высоких оборотах (~4-6 тыс), чтобы образовавшийся нагар сжечь.

добавлено через 16 минут
И еще хочу добавить по поводу прогрева салона, особенно в морозы, да и в принципе всегда так делаю. Т.к. у меня стоит РТС, то пользуюсь я им по следующему алгоритму: сразу после запуска двигателя, включаю рециркуляцию, третью скорость вентилятора и ставлю направление обдува на 9 часов минус один щелчок против часовой стрелки. Таким образом получаю относительно равномерный прогрев салона. Когда сажусь в авто, то сразу выключаю рециркуляцию, т.к. если этого не сделать, то резко начнёт затягивать стёкла от выдыхаемого влажного воздуха. А вырубать печку, пока греется движка, а потом включать и жарить на полную не даст такого эффекта, если только не простоять еще какое-то время на ХХ с включенной печкой, да и еще при таких резких локальных перепадах, особенно если есть трещины на лобовом, то они могут дальше поползти.
Сегодня к примеру даже в -33, но в салоне после 15 минут тарахтения на ХХ, намного комфортней находится, хоть и всё равно дубак. И уже через пять минут неспешной езды (максимум 2,5 тыс.оборотов), температура ОЖ тронулась с мёртвой точки. Но замечу, что у меня оба экрана стоят, а одеяла нет.

OAZ
12.12.2016, 09:16
... я ему хоть немного, но даю просраться на высоких оборотах (~4-6 тыс), чтобы образовавшийся нагар сжечь.
Я бы сказал не сжечь нагар, а больше сбросить. Не знаю на сколько он сгорит или догорит, но я при этом расчитываю на большее ускорение поршней. К примеру если мне обычно хватает тяги и при 2000 об/мин., то скажем ускорение поршня будет около 5 g (чисто от фонаря задвинул). А при 6000 об/мин., разумеется все 15 g. Почти подобие центрифуги: при 1500 об/мин., белье отожмется куда лучше чем при 500. :wink:

TyGoDymPro
12.12.2016, 09:19
OAZ, ну или как-то так, но в любом случае "прочистить" котлы)))

OAZ
12.12.2016, 09:35
TyGoDymPro, с помощью твоих коллег, моих знакомых мотористов (в Инжекторсервисе есть хитрый "генекологический глаз") даже воочию доводилось посмотреть; сколько грязи до и после. Даже клапана без всякой чистящей химии реально белыми становились. Сам не верил, думал что просто не так осветили.

TyGoDymPro
12.12.2016, 09:37
OAZ, :eek: каких коллег?

OAZ
12.12.2016, 09:52
OAZ, :eek: каких коллег?
Ну просто почему то откуда то... я решил, что ты в автосервисе работаешь.:bk:

TyGoDymPro
12.12.2016, 09:54
OAZ, далеко не в автосервисе :bm:

galden
12.12.2016, 13:12
Никогда не ездил на полном приводе. Периодически в плохих условиях (снежная каша, наледь) утаскивает заднюю ось. Такое ощущение, что стабилизация не справляется. На октахе предыдущей такого вроде не наблюдалось. Так и должно быть?

TyGoDymPro
12.12.2016, 13:15
galden, контроль над машиной при этом теряется? если нет, то думаю, что всё норм

il67
12.12.2016, 13:17
galden, газком полегче надо работать. :wink:

Волжанин
12.12.2016, 13:18
Никогда не ездил на полном приводе. Периодически в плохих условиях (снежная каша, наледь) утаскивает заднюю ось. Такое ощущение, что стабилизация не справляется. На октахе предыдущей такого вроде не наблюдалось. Так и должно быть?
Не совсем понятно что значит "утаскивает". По мне, так очень хорошо и предсказуемо себя ведёт полный привод на скользком покрытии.

galden
12.12.2016, 13:22
galden, контроль над машиной при этом теряется? если нет, то думаю, что всё норм

Да фиг знает, отлавливаю сразу же. В принципе, мне пофиг - жена пугается. Попробую завтра площадку найти пустую, посмотрю как поведет

добавлено через 2 минуты
Волжанин, вхожу в поворот заснеженный с небольшим превышением - корму начинает уводить, ловлю рулем. При перестроении на нечищенных участках тоже может вильнуть

добавлено через 1 минуту
il67, может ). На октахе так не наглел

Волжанин
12.12.2016, 13:29
вхожу в поворот заснеженный с небольшим превышением - корму начинает уводить, ловлю рулем. При перестроении на нечищенных участках тоже может вильнуть
Так вот и ответ)))
На октахе так не наглел
Надо немного поездить, чтобы почувствовать автомобиль, и тогда до сноса просто доходить не будет. А так, сдаётся мне, просто банально скорость не соответствует дорожным условиям.

TyGoDymPro
12.12.2016, 13:49
Попробую завтра площадку найти пустую, посмотрю как поведет
так лучше жену погонять на площадке, пусть почувствует машину

nightguest
12.12.2016, 16:01
Только не переусердствуйте с пробуксовкой на льду\снеге, дифференциал в коробке у нас капризный на этот счет.
А так да, если перебрать скорость в повороте, то впринципе всё авто начинает тащить бочком. Это как раз свойство полного привода - недостаточная поворачиваемость в подобных ситуациях. Лечится простым привыканием)) На Шниве, например, это значительно сильнее заметно.

Сирожа555
12.12.2016, 20:34
Доброго времени суток. Может кто знает - где в рулевой колонке/ВСМ/переключателе света найти провода отвечающие за функцию coming/leaving home, если такие имеются конечно. Спасибо

TyGoDymPro
12.12.2016, 20:37
Сирожа555, а ты думаешь эта функция не блоком комфорта управляется? сомневаюсь, что там еще и отдельные провода идут

Сирожа555
12.12.2016, 20:38
Сирожа555, а ты думаешь эта функция не блоком комфорта управляется? сомневаюсь, что там еще и отдельные провода идут

Тоже так кажется. Ща гляну распиновку ВСМ

alexnik
12.12.2016, 21:20
Доброго времени суток. Может кто знает - где в рулевой колонке/ВСМ/переключателе света найти провода отвечающие за функцию coming/leaving home, если такие имеются конечно. Спасибо
Нигде. Там все по штатной проводке работает. Они же могут на любые лампы переключены.

Сирожа555
12.12.2016, 21:36
Нигде. Там все по штатной проводке работает. Они же могут на любые лампы переключены.

тогда как найти управляющий сигнал?

alexnik
12.12.2016, 21:40
Никак. Только самому считывать показания датчика света при включении/выключении сигназизации.

ОЛЕГВАСИЛЬЕВИЧ
13.12.2016, 08:07
Может кто сталкивался, подскажите. Вчера помыл машину, ну и промазал силиконом уплотнители на дверях, что бы не примерзли. Так вот теперь как включаешь печку, начинает уши "закладывать", т.е. избыточное давление в салоне создается. Дверь открываешь, её прямо чувствуется как выталкивает воздухом. Где что посмотреть, должны же быть какие то воздуховоды связи с атмосферой, может на них где лед образовался?

TyGoDymPro
13.12.2016, 08:12
ОЛЕГВАСИЛЬЕВИЧ, вот клапана снизу по бокам - https://19.img.avito.st/1280x960/2174349319.jpg - они скорей всего и примёрзли, либо в тёплое помещение отогреваться, или еще бывали советы дверями резко хлопнуть

ОЛЕГВАСИЛЬЕВИЧ
13.12.2016, 08:16
TyGoDymPro Спасибо! Рукой к ним не подлезть?

TyGoDymPro
13.12.2016, 08:24
ОЛЕГВАСИЛЬЕВИЧ, вроде нет, но инфа не сотка:bk:

il67
13.12.2016, 08:33
ОЛЕГВАСИЛЬЕВИЧ, Сначала сильно хлопнуть дверью багажника (при закрытых дверях), ежели не поможет, - теплый гараж на пару часиков.

А в последствии, после мойки на морозе, печку и вентилятор на максимум минут на пять-десять, при закрытых, естественно, дверях и ничего не примерзнет.

TyGoDymPro
13.12.2016, 08:40
А в последствии, после мойки на морозе, печку и вентилятор на максимум минут на пять-десять, при закрытых, естественно, дверях и ничего не примерзнет.
я обычно по другому делаю...закрываю двери на первую защелку, т.е. не захлопываю плотно, печку макс тепло и макс скорость, минут 5 помолотит так, а проём багажника тряпочкой протираю

il67
13.12.2016, 08:47
.закрываю двери на первую защелку, т.е. не захлопываю плотно
А смысл?
Ежели все двери плотно закрыты, то весь поток теплого воздуха уходит через "жабры" клапанов, просушивая их, зачем давать воздуху еще пути выхода?
....Что бы просушить резинки дверей? Ну, знаете, у каждого свои приколы.:smile: Что бы двери не примерзли, достаточно силиконом спрыснуть только верхние бархотки, но ежели и это лень... Ну, лень двигатель прогресса!:biggrin:

TyGoDymPro
13.12.2016, 08:51
il67, ну вы же после мойки не сразу глушитесь и ставите машину на паркинг...да, таким образом просушиваются резинки на дверях, а пока вы доедете до дома/места парковки, жабры к тому времени и высохнут...я резинки силиконом не мажу, я обрабатываю доктор-ваксовским реставратором покрышек...и лень тут вообще не при чем

Волжанин
13.12.2016, 09:13
Что бы двери не примерзли, достаточно силиконом спрыснуть только верхние бархотки, но ежели и это лень...
Вот этого бы делать категорически не советовал. Силикон как магнит потом будет удерживать в бархотках пыль и скрип обеспечен. Отмыть эти бархотки потом тоже не так просто.

Учитель
13.12.2016, 09:27
Значения значков на приборной панели автомобиля, о которых вы всегда стеснялись спросить

http://storage3.static.itmages.ru/i/16/1213/h_1481608909_5818569_270109955f.jpg

Краткое описание каждого значка:

http://storage4.static.itmages.ru/i/16/1213/h_1481608964_6184565_3c1def4a27.jpg

1. Противотуманные фары (передние).
2. Неисправность усилителя рулевого управления.
3. Противотуманные фары (задние).
4. Низкий уровень жидкости стеклоомывателя.
5. Износ тормозных колодок.
6. Значок включённого круиз-контроля.
7. Включены поворотные сигналы.
8. Датчик дождя и света.
9. Зимний режим.
10. Индикатор информационного сообщения.
11. Индикация работы свечи накаливания.
12. Мороз.
13. Индикация обнаружения бесконтактного ключа.
14. Ключ не обнаружен.
15. Батарея ключа нуждается в замене.
16. Опасное сокращение дистанции.

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/1213/h_1481610300_3740721_1fadd4f3f3.jpg

17. Нажмите педаль сцепления.
18. Нажмите тормозную педаль.
19. Блокировка рулевой колонки.
20. Дальний свет.
21. Низкое давление в шинах.
22. Индикатор включения наружного освещения.
23. Неисправность наружного освещения.
24. Не работает стоп-сигнал.
25. Предупреждение сажевого фильтра.
26. Предупреждение прицепного устройства.
27. Предупреждение пневматической подвески.
28. Смена полосы движения.
29. Перегрев катализатора.
30. Не пристёгнут ремень безопасности.
31. Активирован стояночный тормоз.
32. Неисправность аккумулятора.

http://storage5.static.itmages.ru/i/16/1213/h_1481610383_9905807_2d667e259f.jpg

33. Система помощи при парковке.
34. Требуется техническое обслуживание.
35. Адаптивные передние фары.
36. Неисправность автоматического наклона фар.
37. Неисправность заднего спойлера.
38. Неисправность крыши в кабриолете.
39. Ошибка подушки безопасности.
40. Неисправность ручного тормоза.
41. Вода в топливном фильтре.
42. Подушка безопасности деактивирована.
43. Неисправность.
44. Фары ближнего света.
45. Загрязнение воздушного фильтра.
46. Режим экономии топлива.
47. Система помощи спуска с горы.
48. Повышенная температура.

http://storage9.static.itmages.ru/i/16/1213/h_1481610446_5056228_d702c64c26.jpg

49. Неисправность антиблокировочной системы тормозов.
50. Неисправность топливного фильтра.
51. Открыта дверь.
52. Открыт капот.
53. Низкий уровень топлива.
54. Неисправность автоматической коробки передач.
55. Автоматический ограничитель скорости.
56. Амортизаторы подвески.
57. Низкое давление масла.
58. Обогрев лобового стекла.
59. Открыт багажник.
60. Система стабилизации отключена.
61. Датчик дождя.
62. Неполадка двигателя.
63. Обогрев заднего стекла.
64. Автоматическое очищение лобового стекла.

ОЛЕГВАСИЛЬЕВИЧ
13.12.2016, 11:33
TyGoDymProДействительно 20 минут в теплом боксе решили проблему.

TyGoDymPro
13.12.2016, 11:41
ОЛЕГВАСИЛЬЕВИЧ, да эт стандартная ситуация, главное продуть салон сразу надо на полной скорости печки

motorbreathe
14.12.2016, 06:54
Доброго всем!
Уже спрашивал на эту тему, ответ был, что это типа ДСГ так работает! Но все же хочу еще мнений в массы: все это было с самого первого дня эксплуатации авто. Когда тихонько надавливаешь на педаль газа и держишь ее, то раздается еле слышный пищащий звук, причем его тональность может меняться в зависимости от тог, как ты поддавливаешь педаль газа. При отпускании педали газа или при более полном ее нажатии этого звука нет. What Is?

derutro
14.12.2016, 06:59
Доброго всем!
Уже спрашивал на эту тему, ответ был, что это типа ДСГ так работает! Но все же хочу еще мнений в массы: все это было с самого первого дня эксплуатации авто. Когда тихонько надавливаешь на педаль газа и держишь ее, то раздается еле слышный пищащий звук, причем его тональность может меняться в зависимости от тог, как ты поддавливаешь педаль газа. При отпускании педали газа или при более полном ее нажатии этого звука нет. What Is?

Турбину слышно. При определенных условиях.