PDA

Просмотр полной версии : БЫСТРЫЙ ВОПРОС-ОТВЕТ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

motorbreathe
14.12.2016, 07:05
Турбину слышно. При определенных условиях.Типа этот пищащий еле слышный звук - это звук турбины???

derutro
14.12.2016, 07:08
Типа этот пищащий еле слышный звук - это звук турбины???

Вот у меня также и вроде она.....

motorbreathe
14.12.2016, 07:29
Вот у меня также и вроде она.....Так, мнения разделились, до этого мне говорили про то, что это ДСГ так пищит, теперь турбина! Вопрос пока открыт...

TyGoDymPro
14.12.2016, 08:06
Вопрос пока открыт...
да какие могут быть еще вопросы? это турбина и ничего более!! жаль у меня исходников видяшек не осталось со скоростных маневрирований, там даже на регике отчётливо слышен этот "свист" от турбины, особенно на 5-6 тыщах оборотов. Чтобы убедится, включи тип-троник, 2ю или 3ю передачу и до отсечки набирай скорость

motorbreathe
14.12.2016, 08:35
да какие могут быть еще вопросы? это турбина и ничего более!! жаль у меня исходников видяшек не осталось со скоростных маневрирований, там даже на регике отчётливо слышен этот "свист" от турбины, особенно на 5-6 тыщах оборотов. Чтобы убедится, включи тип-троник, 2ю или 3ю передачу и до отсечки набирай скоростьВ том то и вопрос, что этот писк появляется только на невысоких оборотах и только когда я педаль газа в движении чуточку нажимаю, при чем если педалью газа немного поиграть, чуть нажать, чуть сбросить, то и тональность писка меняется. А если как вы пишите до 5-6 тыс. оборотов крутить, то тут и мертвый звук турбины услышит!

TyGoDymPro
14.12.2016, 08:45
motorbreathe, про низкие обороты в первом посте ни слова, а коль уж так, то думаю, что так и должно быть

motorbreathe
14.12.2016, 09:23
motorbreatheтак и должно бытьХочется все-таки конкретики: турбина, ДСГ и т.д. Что пищит в итоге???

Stanislavus
14.12.2016, 12:48
motorbreathe, кондёр включен? У меня на малых оборотах слышно, как подвывает компрессор кондиционера.

motorbreathe
14.12.2016, 13:00
motorbreathe, кондёр включен? У меня на малых оборотах слышно, как подвывает компрессор кондиционера.Кондер включен, но это проявляется только при нажатии на педаль газа! Как-то на звук кондера вообще не тянет. У меня кондер шумел летом в жару, но там звук так звук, а тут еле слышное модулированное пищание. Поддавливаешь на педаль газа писк чуть убыстряется, держишь непрерывно педаль газа - звук монотонен. Повторюсь на небольших оборотах. Как только педаль прижал, звука нет.

Stanislavus
14.12.2016, 18:08
Не, такого у себя не замечал. Ну у меня и связка мотор/коробка другие...

igoreha
14.12.2016, 18:44
Хочется все-таки конкретики: турбина, ДСГ и т.д. Что пищит в итоге???
Может музыку погромче сделать и не будет беспокоит этот свист))
Доброго всем!
Уже спрашивал на эту тему, ответ был, что это типа ДСГ так работает! Но все же хочу еще мнений в массы: все это было с самого первого дня эксплуатации авто. Когда тихонько надавливаешь на педаль газа и держишь ее, то раздается еле слышный пищащий звук, причем его тональность может меняться в зависимости от тог, как ты поддавливаешь педаль газа. При отпускании педали газа или при более полном ее нажатии этого звука нет. What Is?


Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

ФМА
14.12.2016, 18:48
Для начала полностью выключи отопитель. Свист может идти из-за прикрытых створок вохдуховодов,а тональность будет чуть меняться именно от оборотов( зарядка).

OAZ
14.12.2016, 18:49
А может все таки вентилятор салона ? А синхронность тона с оборотами просто кажется из-за изменения напряжения цепи ? Ведь оно так же с оборотами падает и нарастает, и только где то спустя не менее пол сек. стабилизируется.

ФМА
14.12.2016, 18:54
До кучи. Свист именно турбины на 19 секунде слышно, и он не столько от оборотов хависит,сколь от интенсивности нажатия
https://youtu.be/En8o700K3ow

Stanislavus
14.12.2016, 22:55
ФМА, по-любому там обороты выше 4000, а у motorbreathe другой случай.

motorbreathe
14.12.2016, 23:15
Свист может идти из-за прикрытых створок вохдуховодов,а тональность будет чуть меняться именно от оборотов( зарядка).У меня не свист, а прерывистый пищащий звук, типа пи-пи-пи-пи! И этот звук как бы выразиться точнее искусственного происхождения, ну к примеру когда ветер за окном свистит, это свист естественного происхождения, потому как он дует, что-то ему мешает, отсюда и свист!
А тут писк искусственного происхождения, как будто пищит что-то электронное!

spieler
16.12.2016, 10:49
подскажите, эти фонари? когда должны загораться ?
http://images.sevstar.net/images/05259441654889401752.jpg

Волжанин
16.12.2016, 10:52
подскажите, эти фонари? когда должны загораться ?
Насколько я понял из картинки, это датчики объёма сигнализации и естественно они не загораются.

spieler
16.12.2016, 10:53
Волжанин, просто они похожи на светодиоды, которые подсвечивают ручку КПП. спасибо

OAZ
16.12.2016, 10:59
... и он не столько от оборотов хависит,сколь от интенсивности нажатия

А ремень приводов в "подозреваемые" еще не попадал ?

Волжанин
16.12.2016, 10:59
Волжанин, просто они похожи на светодиоды, которые подсвечивают ручку КПП. спасибо
На картинке диоды впереди, перед кнопками.

MON
16.12.2016, 19:47
Волжанин, просто они похожи на светодиоды, которые подсвечивают ручку КПП. спасибо
На картинке (вроде как из Эльзы) плафон от Йети с люком и датчиками объема, редко встречается.
spieler, у Вас есть люк?
Со светодиодами подсветки рукоятки КПП плафон от Суперба подходит, горят вместе с габаритами или ближним светом.

добавлено через 12 минут
Вот фотка его http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14315
Светодиоды "черные" рядом с кнопками включения штурманской подсветки.

alexnik
17.12.2016, 00:33
На картинке (вроде как из Эльзы) плафон от Йети с люком и датчиками объема, редко встречается.
spieler, у Вас есть люк?


Это рисунок не йети. У нас нет чисто люка. Только панорама. А тут управление сдвижным люком.

galden
17.12.2016, 08:37
У всех холодом в ноги тянет пока машина основательно не прогреется? Диагностику делали, ошибок по климату нет. Климат в режиме авто

добавлено через 1 час 5 минут
И как то заторможенно работает парктроник - можно чуствительность как-то отрегулировать?

denver
17.12.2016, 09:23
У всех холодом в ноги тянет пока машина основательно не прогреется? Диагностику делали, ошибок по климату нет. Климат в режиме авто

добавлено через 1 час 5 минут
И как то заторможенно работает парктроник - можно чуствительность как-то отрегулировать?
Тянет. На пятый год эксплуатации вычитал на форуме и теперь ставлю "в ноги" и "обогрев лобового стекла", гораздо комфортней стало. В режиме "авто" постоянно слегка подмерзали ноги)))

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Macolla
17.12.2016, 18:18
В коробке КПП 6МТ масло требуется менять? Не могу отыскать в книжках.

il67
17.12.2016, 18:31
Тянет. На пятый год эксплуатации вычитал на форуме и теперь ставлю "в ноги" и "обогрев лобового стекла", гораздо комфортней стало. В режиме "авто" постоянно слегка подмерзали ноги)))
Ну, я думаю, что настройщики климата не подозревали, что зимой можно ходить в легкой обуви..
Как вы умудряетесь чувствовать холод в ногах в теплых зимних ботинках? А если вы зимой ходите в кроссовках, то звините, это Ваши проблемы.

Товарищ Дынин
17.12.2016, 18:40
Ну не мерзнут у меня ноги на "авто".:bk:
Ботинки не сильно теплые обычно. Мож в сырости сидите? У меня на коврах газеты постелены, меняю регулярно.:bm:

il67
17.12.2016, 18:59
Мож в сырости сидите? У меня на коврах газеты постелены, меняю регулярно.
У меня под ковром зимой влаговпитывающий коврик, залезающий на площадку отдыха и педаль газа.
Да. Холод в ногах тоже не чувствую. Ботинки теплые, но не меховые.

denver
17.12.2016, 19:52
Коврики заводские. Холод в ногах от жадности тепла. Ботинки легкие замшивые. В чудовищных экко бийом также не чувствую тепла. Видимо пора бросать курить)))

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

sandr
17.12.2016, 20:40
И всё таки каков дорожный просвет у Yeti 1,2 с пакетом для плохих дорог.Где то написано 155 мм, а где то 180 мм.

GREENPEACE
17.12.2016, 21:58
И всё таки каков дорожный просвет у Yeti 1,2 с пакетом для плохих дорог.Где то написано 155 мм, а где то 180 мм.

180 честный, написано везде, 155 не видел, если только какой-нибудь "детонатор" на колесах от октавии не замерил. :))

Михалыч56
17.12.2016, 22:07
Вероятно'при установленной стальной защите ...

bandana
17.12.2016, 22:19
Вероятно'при установленной стальной защите ...
Хороша защита... 2,5см)))

il67
18.12.2016, 18:52
Блин, у пятерки Жигулей дорожный просвет около 30 см, и ни кто ее кроссовером не называл!

Umbilicus
18.12.2016, 19:02
Блин, у пятерки Жигулей дорожный просвет около 30 см, и ни кто ее кроссовером не называл!

Скока-скока?!
17 см!
http://www.catalog-vaz.ru/vaz2105.php

morilov
18.12.2016, 19:54
sandr,
У меня под защитой картера 175 мм.

il67
18.12.2016, 20:43
Скока-скока?!
Так они честно мерили, под самой нижней точкой, а у Йети под задними элементами подвески и 10см не насчитаешь.
А под пятерку я лазил без домкрата...

ALEXBUS
19.12.2016, 06:30
А под пятерку я лазил без домкрата...
Ну хватит жечь :biggrin:. Лифтовали раньше только задок. Соглашусь , если под пятеркой 30см, то уже кросс, только мы тогда слова этого не знали
У жучки под мостом тоже наверно 10см

Smart123
19.12.2016, 09:27
Подтверждаю со стальной 155.
Подскажите что за лампочка стоит внизу проьивотуманок, точнее та которая выполняет функцию противотуманок.

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

nightguest
19.12.2016, 09:41
Smart123, пожалуй самые распространённые H7 на 55W :)
У меня с завода стоял филипс +10% (или как-то так).

Smart123
19.12.2016, 09:53
Я помню там какая то хитрая лампачка стояла или это в ходовых огнях?

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

nightguest
19.12.2016, 10:33
Smart123, да, это в ДХО стоит экзотическая p13w.

driverland
19.12.2016, 12:43
На заднем бампере, есть проушина, для буксировки, над ней прогнулся пластик, то есть, видно именно с низу или встав на корточки, в сугробе машина стояла, если на целый день ее отправить в тепло стоять, в парковку подземную ашан например, при нагреве и расширении, выправиться или надо снимать и нагревать...?

spieler
19.12.2016, 12:56
На картинке (вроде как из Эльзы) плафон от Йети с люком и датчиками объема, редко встречается.
spieler, у Вас есть люк?
Со светодиодами подсветки рукоятки КПП плафон от Суперба подходит, горят вместе с габаритами или ближним светом.

нет, люка нет - у меня вот такого вида плафон https://a.d-cd.net/c80401cs-960.jpg

MON
19.12.2016, 20:25
у меня вот такого вида плафон
Так вот они светодиоды :eek: перед "штурманскими" кнопками, как писал Волжанин, а дальше в сторону отсека для очков - это датчики объема они не светят никагда:ah:.
Вижу там в левом фонаре плафона светодиодная лампа. Сам вставлял? Ошибок нет?

Rahmetoff
19.12.2016, 21:08
MON,
Салонные лампы не "опрашиваются" блоком комфорта, поэтому ошибок не будет.

spieler
19.12.2016, 21:09
MON, да я с его ответа и разобрался. фото не мое, но диоды в салоне и багажнике ошибки не выдадут, проверено

Comandante
19.12.2016, 22:30
Снимал как-то задние фонари для замены габаритных лампочек и провозился с левым. Проблема состояла в том, что не мог отстегнуть проводку от разъема фонаря ввиду того, что она оказалась очень короткой и рука не пролазила. Пришлось на ощупь отсоединять фонарь от площадки для ламп (3 защелки и один саморез). И только потом сумел подлезть, обломив одну хлипкую защелку на площадке, куда подсоединяется разъем. На правой длины хватило. Полагаю, что проводка внутри за что-то зацепилась. Вопрос : могли это сделать в сервисе, когда фаркоп устанавливали и как ее вытянуть, не разбирая левую часть багажника?
P. S. На ламповой площадке места установки габаритов, а именно пластиковые колодцы, куда вставляются лампочки чуток оплавились и стали хрупкими, по теплу думаю их поменять (площадки), заодно и проводку хочу вытянуть в нормальное положение по длине.

motorbreathe
20.12.2016, 07:07
Добрый день! Не знаю куда писать, поэтому пишу сюда. Не могу понять работу кондиционера! Завел а/м, включил кондиционер, выставил на нем определенную температуру и скорость вентилятора. Начинаешь движение и кондиционер вдруг начинает сам увеличивать скорость потока вентилятора! Если бы был включен климат, то тут было бы все понятно! В зависимости от состояния температуры за бортом, он сам регулирует скорость потока вентилятора, в зависимости от температуры, которая была выставлена. Но тут же ручной режим, скорость потока вентилятора должна быть постоянной.
На предыдущем а/м японского бренда такого не было. Включил кондиционер, выставил одно деление скорости вентилятора, начал движение, поехал вентилятор как дует с первой скоростью, так и продолжает дуть.
А тут в ручном режиме идет увеличение скорости обдува, как будто кондиционер работает в автоматическом режиме, как климат-контроль!
В чем прикол работы?

YETITSI
20.12.2016, 07:20
motorbreathe, у вас климат контроль с завода или просто кондер?

Волжанин
20.12.2016, 07:21
Добрый день! Не знаю куда писать, поэтому пишу сюда. Не могу понять работу кондиционера! Завел а/м, включил кондиционер, выставил на нем определенную температуру и скорость вентилятора. Начинаешь движение и кондиционер вдруг начинает сам увеличивать скорость потока вентилятора! Если бы был включен климат, то тут было бы все понятно! В зависимости от состояния температуры за бортом, он сам регулирует скорость потока вентилятора, в зависимости от температуры, которая была выставлена. Но тут же ручной режим, скорость потока вентилятора должна быть постоянной.
На предыдущем а/м японского бренда такого не было. Включил кондиционер, выставил одно деление скорости вентилятора, начал движение, поехал вентилятор как дует с первой скоростью, так и продолжает дуть.
А тут в ручном режиме идет увеличение скорости обдува, как будто кондиционер работает в автоматическом режиме, как климат-контроль!
В чем прикол работы?
А что не так? Система климата (зимой всё-таки уместнее её так называть, потому что кондиционер не работает) пытается как можно быстрее установить заданную температуру в салоне и поэтому по мере прогрева поднимает обороты вентилятора. Салон прогреется и обороты упадут. Никакого прикола - всё как и задумано.

YETITSI
20.12.2016, 07:22
а в авто режиме просто заслонки будут сами двигаться в зависимости от температуры в салоне.

motorbreathe
20.12.2016, 09:06
motorbreathe, у вас климат контроль с завода или просто кондер?У меня климат-контроль с завода!

galden
20.12.2016, 09:08
В мануальном режиме не должны скорость-температура меняться. Если стоит авто - тогда да.

motorbreathe
20.12.2016, 09:12
А что не так? Система климата (зимой всё-таки уместнее её так называть, потому что кондиционер не работает) пытается как можно быстрее установить заданную температуру в салоне и поэтому по мере прогрева поднимает обороты вентилятора. Салон прогреется и обороты упадут. Никакого прикола - всё как и задумано.Вообще-то я думал, что если не нажата кнопка Auto, то скорость вентилятора должна быть постоянной, т.е. такой, которую ему задали.

detonator
20.12.2016, 09:13
motorbreathe, у вас климат контроль с завода или просто кондер?
просто кондер так не умеет делать...климат это.

motorbreathe
20.12.2016, 09:20
В мануальном режиме не должны скорость-температура меняться. Если стоит авто - тогда да.Я тоже так думаю, но у меня почему-то скорость вентилятора начинает сама увеличиваться. Сегодня завел а/м, включил одно деление скорости обдува вентилятора, кнопка Auto отключена, кнопка A/C отключена. Начал движение, смотрю, а скорость вентилятора уже 3 деления. Я ее опять на одно деление. Больше не увеличивалась!

добавлено через 5 минут
просто кондер так не умеет делать...климат это.Кнопка Auto у меня не нажата, индикатор не горит. Скорость вентилятора выставляю сам на одно деление. На предыдущей машине тоже стоял климат, там если поставишь одно деление скорости вентилятора вручную, так за окном хоть -50 будет, он все равно будет дуть с одним делением.

Slavchuk
20.12.2016, 09:32
А куда направлен обдув при этом?

motorbreathe
20.12.2016, 09:34
А куда направлен обдув при этом?В основном на лобовое и в ноги! Бывает все вместе: на лобовое, в ноги, в салон!

Волжанин
20.12.2016, 09:40
Я тоже так думаю, но у меня почему-то скорость вентилятора начинает сама увеличиваться. Сегодня завел а/м, включил одно деление скорости обдува вентилятора, кнопка Auto отключена, кнопка A/C отключена. Начал движение, смотрю, а скорость вентилятора уже 3 деления. Я ее опять на одно деление. Больше не увеличивалась!
Странное дело. Машина пытается быстрее прогреть салон, а ей за это претензии предъявляют.

Comandante
20.12.2016, 09:47
В мануальном режиме не должны скорость-температура меняться. Если стоит авто - тогда да.
Это собственное умозаключение или вычитал где-то? У меня климат-контроль и если я поставил обдув в ноги и лобовое, то, вращая регулятор температуры, изменяется скорость вентилятора.

Волжанин
20.12.2016, 10:08
В мануальном режиме не должны скорость-температура меняться. Если стоит авто - тогда да.
Температура заданная и не меняется. Скорость обязана меняться. Какой смысл шпарить вентилятору на больших оборотах если салон прогрелся? В мануальном режиме мы лишь выбираем направление обдува, всё остальное делает за нас электроника.

motorbreathe
20.12.2016, 10:29
Температура заданная и не меняется. Скорость обязана меняться. Какой смысл шпарить вентилятору на больших оборотах если салон прогрелся? В мануальном режиме мы лишь выбираем направление обдува, всё остальное делает за нас электроника.Если это так, то как-то не Айс, потому как надо постоянно уменьшать скорость вентилятора на ту, которую, ты задал. Это уже как бы климат-контроль получается, только без регулировки направления обдува!

Волжанин
20.12.2016, 10:31
Если это так, то как-то не Айс, потому как надо постоянно уменьшать скорость вентилятора на ту, которую, ты задал. Это уже как бы климат-контроль получается, только без регулировки направления обдува!
Я никак не могу понять: зачем её менять? Мы что, разве задаём скорость воздуха или нас всё-таки температура в машине интересует?

Alexf182
20.12.2016, 10:53
Я тоже так думаю, но у меня почему-то скорость вентилятора начинает сама увеличиваться. Сегодня завел а/м, включил одно деление скорости обдува вентилятора, кнопка Auto отключена, кнопка A/C отключена. Начал движение, смотрю, а скорость вентилятора уже 3 деления. Я ее опять на одно деление. Больше не увеличивалась!

добавлено через 5 минут
Кнопка Auto у меня не нажата, индикатор не горит. Скорость вентилятора выставляю сам на одно деление. На предыдущей машине тоже стоял климат, там если поставишь одно деление скорости вентилятора вручную, так за окном хоть -50 будет, он все равно будет дуть с одним делением.

Если ещё кнопка OFF не выключена, то климатроник скорее всего продолжает регулировать заданную температуру в салоне.
Из мануала:
"После выключения кондиционера включённой остаётся только функция вентиляции, при которой температура в салоне не может упасть ниже наружной."
"Управление вентилятором
Система Climatronic автоматически выбирает нужную скорость работы вентилятора в зависимости от температуры в салоне. Вы также можете выбрать желаемую скорость работы вентилятора вручную."
"Автоматический режим выключается при нажатии клавиши распределения потоков воздуха или изменении скорости вентилятора. При этом температура по-прежнему поддерживается на заданном уровне."

motorbreathe
20.12.2016, 11:03
Я никак не могу понять: зачем её менять? Мы что, разве задаём скорость воздуха или нас всё-таки температура в машине интересует?Меня интересует, я например не люблю, когда мне теплый воздух дует в лицо на увеличенной скорости, да и супруге тоже, мне проще выставить температуру повыше, а скорость поставить на минимум. Я просто хочу понять алгоритм работы обогрева, почему в ручном режиме он все-равно продолжает сам что-то регулировать, повторюсь на предыдущем а/м японского производства ручной режим обдува был ручным, сколько выставил столько и дует.

добавлено через 6 минут
"После выключения кондиционера включённой остаётся только функция вентиляции, при которой температура в салоне не может упасть ниже наружной."Вот кажется ответ на мой вопрос: у меня как раз сейчас кнопка вкл/выкл кондиционера А/С выключена, т.е. система тем самым пытается поддержать температуры в салоне не ниже наружной, потому как это проявляется только в момент прогрева авто, потом, когда я уже начал движение и авто прогрелся скорость вентилятора не скачет в ручном режиме!

Валера33
20.12.2016, 11:22
Скока-скока?!
17 см!
http://www.catalog-vaz.ru/vaz2105.php

60
ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АВТОМОБИЛЯ
Таблица 4
ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ И РАЗМЕРЫ
1 Тип кузова седан седан
2 Количество мест, чел. 5
3 Количество мест при сложенных задних сиденьях, чел. 2
4 Снаряженная масса*, кг 1060 1060
5 Полезная масса*, кг 400 400
6 Разрешенная максимальная масса (РММ), кг 1460 1460
7 Дорожный просвет автомобиля с РММ
с шинами 175/70R13, не менее, мм:
– до поперечины передней подвески 159
– до масляного картера двигателя 164
– до корпуса дополнительного глушителя 120
– или до корпуса нейтрализатора ОГ 90
– до балки заднего моста 154
8 Полная масса буксируемого прицепа**, кг:
– не оборудованного тормозами 300
– оборудованного тормозами 600
9 Габаритные размеры рис. 50 рис. 51

п/п
Параметры
LADA-2105
Автомобили и их модификации
LADA-2107
* Справочные данные.
** При этом вертикальная нагрузка на шар тягово-сцепного устройства должна быть в пределах 25—50 кг.

OAZ
20.12.2016, 11:28
Валера33, что то не дошло; а что удивляет ? Ошиблись циферкой и все тут. Шишка дифференциала явно ниже всего.

Волжанин
20.12.2016, 12:09
Меня интересует, я например не люблю, когда мне теплый воздух дует в лицо на увеличенной скорости, да и супруге тоже, мне проще выставить температуру повыше, а скорость поставить на минимум.
Похоже что Вы вообще не понимаете принцип работы климатической установки. Вы не температуру воздуха из сопла выставляете, а именно желаемую температуру в салоне, а датчики, в салоне же установленные, дают команду в том числе и моторчику обдува. И в каком режиме так уж нестерпимо дует в лицо? Не замечал такого.

motorbreathe
20.12.2016, 12:16
Похоже что Вы вообще не понимаете принцип работы климатической установки. Вы не температуру воздуха из сопла выставляете, а именно желаемую температуру в салоне, а датчики, в салоне же установленные, дают команду в том числе и моторчику обдува. И в каком режиме так уж нестерпимо дует в лицо? Не замечал такого.Я прекрасно все понимаю работу климата, а пишу здесь вообще-то не про него. А про ручной режим. Вроде остальные меня поняли!

Учитель
20.12.2016, 12:27
Я прекрасно все понимаю работу климата, а пишу здесь вообще-то не про него. А про ручной режим. Вроде остальные меня поняли!

Я уверен, что пытаются сравнить Климатик и автоматический кондиционер (АСС), установленный на япошке.

Волжанин
20.12.2016, 12:37
Я прекрасно все понимаю работу климата, а пишу здесь вообще-то не про него. А про ручной режим
Судя по тому, что пишите, не до конца понимаете.

motorbreathe
20.12.2016, 13:22
Судя по тому, что пишите, не до конца понимаете.Хорошо, тогда объясните мне мой случай!

добавлено через 7 минут
Пока что, из всего прочитанного, на мой вопрос мне ответил только один человек: "После выключения кондиционера включённой остаётся только функция вентиляции, при которой температура в салоне не может упасть ниже наружной."

Comandante
20.12.2016, 13:43
Хорошо, тогда объясните мне мой случай!

Такой вот алгоритм работы Климатроника, а на японке был другой. Не заморачивайся, просто алгоритм заточен на достижение и поддержание заданной температуры.

Учитель
20.12.2016, 13:47
Отличие климата от автоматического кондиционера в том, что наш климатик использует 5 датчиков температуры, а у автокондея всего один. Вентилятор у них работает по разным принципам и в разных режимах.

Волжанин
20.12.2016, 15:04
Хорошо, тогда объясните мне мой случай!
Я пас, несколько раз уже пытался - безрезультатно.

YETITSI
20.12.2016, 16:39
motorbreathe, у нас вручную можно ТОЛЬКО управлять потоками воздуха, а в авто режиме все происходит само. Открыл зимой дверь -дуть стало сильнее и теплее ,например.

motorbreathe
20.12.2016, 17:02
motorbreathe, у нас вручную можно ТОЛЬКО управлять потоками воздуха, а в авто режиме все происходит само. Открыл зимой дверь -дуть стало сильнее и теплее ,например.Подытожу, т.е.:
1. если нажата кнопка Auto - это климат-контроль, который автоматчики управляет скоростью обдува, направлением (лоб, ноги, салон) и положением заслонок, в зависимости от выставленной температуры
2. если кнопка Auto не активна, то, при нажатой кнопке А/С это кондиционер, при котором можно управлять вручную направлением потока (лоб, ноги, салон), скорость обдува регулируется автоматически, в зависимости от выставленной температуры
3. если кнопка Auto не активна и кнопка А/С не активна это просто обогрев салона, при котором можно управлять вручную направлением потока (лоб, ноги, салон), скорость обдува регулируется автоматически, в зависимости от выставленной температуры

Ручного режима, при котором в зависимости от выставленной температуры, скорость обдува не менялась бы - нет!

Волжанин
20.12.2016, 17:08
Подытожу, т.е.:
2. если кнопка Auto не активна, то, при нажатой кнопке А/С это кондиционер, при котором можно управлять вручную направлением потока (лоб, ноги, салон), скорость обдува регулируется автоматически, в зависимости от выставленной температуры
Так, но при условии что на улице выше + 5 градусов. При более низкой температуре кондиционер не включится, независимо от горящей лампочки.

Lan_svt
20.12.2016, 17:56
Если нажимать кнопки + и - скорость вентилятора меняется. У меня так.

Smart123
20.12.2016, 21:04
На обычном бортовике среднюю скорость 2 он считает пока не обнулишь или сбрасывает как то сам?

alexnik
20.12.2016, 21:09
На обычном бортовике среднюю скорость 2 он считает пока не обнулишь или сбрасывает как то сам?
2 — долговременная память
Блок памяти записывает характеристики любого количества отдельных поездок суммарной продолжительностью до 19 часов и 59 минут или с общим пробегом до 1999 км

Stanislavus
21.12.2016, 01:39
продолжительностью до 19 часов и 59 минут
А если Максидот, то 99 часов 59 минут или 9999 км.

Полковник запаса
21.12.2016, 07:36
Так, но при условии что на улице выше + 5 градусов. При более низкой температуре кондиционер не включится, независимо от горящей лампочки.

И "выключать" нажатием кнопки не надо при морозе?

Волжанин
21.12.2016, 08:07
И "выключать" нажатием кнопки не надо при морозе?
Не надо. Датчик температуры сам это сделает.

ALEXBUS
21.12.2016, 20:49
На полном приводе допускается поворот на месте с затянутым ручником? Как халдекс на это смотрит?

YETITSI
21.12.2016, 20:52
ALEXBUS, у вас халдекс?

ALEXBUS
21.12.2016, 20:55
У меня конечно нет, но хочется знать как у пп

YETITSI
21.12.2016, 20:58
ALEXBUS, думаю это вредно ,потом станет "ломучей".

OAZ
21.12.2016, 21:11
На полном приводе допускается поворот на месте с затянутым ручником? Как халдекс на это смотрит?
Если переднеприводную машину зажали, то 40-50 см спереди хватить за глаза, чтобы на ручнике "высклезнуть". На Йети с "Халдексом" такое не пройдет. Дело в том что по логике с нулевой скорости распределение нагрузки по осям идет 48 на 52 %. Т.е. с места "стартуешь на всех". А про борьбу при этом тормоза и трансмиссии и говорить нечего, если машина дорога.:wink:

ALEXBUS
21.12.2016, 21:23
и кнопочки 2WD(как на корейцах) нет, чтоб принудительно задок отключить?

Волжанин
21.12.2016, 21:27
и кнопочки 2WD(как на корейцах) нет, чтоб принудительно задок отключить?
Нет, и это огромный плюс. Не приходилось ловить корейский автомобиль при внезапном подключении заднего моста на гололёде?

alexnik
21.12.2016, 21:46
На полном приводе допускается поворот на месте с затянутым ручником? Как халдекс на это смотрит?
Да спокойно смотрит. Отпускает задние колеса и все.

Учитель
21.12.2016, 22:17
Да спокойно смотрит. Отпускает задние колеса и все.

Я иногда забываю про "ручник" и начинаю движение вперед. Спокойно. Машина едет, но не очень)))) Потом, понимая, что-то не так, отпускаю "ручник". Проблем нет.

Rahmetoff
21.12.2016, 22:32
Я иногда забываю про "ручник" и начинаю движение вперед. Спокойно. Машина едет, но не очень)))) Потом, понимая, что-то не так, отпускаю "ручник". Проблем нет.

Учитель, а звуковой сигнал о зажатом ручнике в это время не беспокоит?:smile:

Учитель
21.12.2016, 23:32
Учитель, а звуковой сигнал о зажатом ручнике в это время не беспокоит?:smile:

По звуку и понимаю))))

Вячеслав076
21.12.2016, 23:41
Я иногда забываю про "ручник"

...а Я про него с моей МКПП почти и не вспоминаю, тем более зимой :wink:

добавлено через 3 минуты
По звуку и понимаю))))

Анекдот по этому случаю: - Моя жена лучше меня водит машину. - Это почему ж? - Она на ручнике весь Железногорск может объехать, а я даже тронуться на нём не могу. :bk:

Волжанин
21.12.2016, 23:53
...а Я про него с моей МКПП почти и не вспоминаю, тем более зимой :wink:
А вот это зря, если конечно все места для парковок не являются идеально горизонтальной поверхностью. Конечно цепь не растягивается так критично как на 1,2, но всё равно думаю, что натяжение при парковке для удержания автомобиля на скорости, вряд ли идёт ей на пользу. И МКПП здесь, или DSG, роли никакой не играет.

Вячеслав076
22.12.2016, 00:03
...являются идеально горизонтальной поверхностью.

Абсолютно правильная подсказка :rolleyes: Стараюсь НЕ растягивать цепь, а для этого никогда не оставляю на задней передаче... И да, выбираю место без наклона. Новичкам на заметку!!! :wink:

Волжанин
22.12.2016, 06:32
Стараюсь НЕ растягивать цепь, а для этого никогда не оставляю на задней передаче.
А какое имеет значение задняя передача в отличие от 1-й? Разве что цепь будет тянуть в другую сторону.

добавлено через 24 минуты
Не, даже тянуть будет в эту же сторону.

TyGoDymPro
22.12.2016, 08:09
Я вообще не понимаю зачем на передаче оставлять авто? Чую, если на ДСГ можно было бы так сделать, то по-любому начали бы так делать.
Цепь ни цепь, первая или задняя...пофиг...есть ручник - затяни!

OAZ
22.12.2016, 08:38
На ручнике в некоторых случаях и колодки приморозить может, особенно для переднеприводных чувствительный трабл.
А я про цепь чего то не допонял, в чем проблема; может клапана вместо колодок у кого примерзают?:bk:

Волжанин
22.12.2016, 08:40
А я про цепь чего то не допонял, в чем проблема; может клапана вместо колодок у кого примерзают?
При стоянке на уклоне с включенноё передачей цепь находится под натяжением и вытягивается. Особенно эта проблема касается моторов 1,2.

TyGoDymPro
22.12.2016, 08:45
На ручнике в некоторых случаях и колодки приморозить может, особенно для переднеприводных чувствительный трабл.
ни разу не было проблем...всегда колодки срывались....если такая проблема существует, то это скорей всего тросики ручника подклинивает

MON
22.12.2016, 13:15
При стоянке на уклоне с включенноё передачей цепь находится под натяжением и вытягивается. Особенно эта проблема касается моторов 1,2.
Не вводите в заблуждение, цепь не вытягивается в статическом положении, она просто давит в обратную на гидронатяжитель, из него уходит масло и натяжка цепи ослабевает, что в свою очередь создаёт опасность при запуске двигателя.

Волжанин
22.12.2016, 15:07
Не вводите в заблуждение, цепь не вытягивается в статическом положении
Инженеры ВАГа считают иначе (http://autosalon.by/index.php?id=3607).
Еще один фактор, укорачивающий жизнь мотора TSI и растягивающий цепь: оставление машины на парковке не на стояночном тормозе, а на включенной передаче (машин c «автоматом» это не касается). Машина удерживается на месте за счет двигателя. Если машина припаркована под уклоном, то в ряде случаев цепь сильно напрягается. Она растягивается, проседает ее натяжитель.

vodorban
22.12.2016, 17:45
Мне кажется MON более правильно написал. Остальное плохо укладывается в голове.

алекс76
22.12.2016, 17:56
Не спорьте "горячие финские парни" я думаю,оба фактора имеют место быть))

OAZ
22.12.2016, 18:06
...просядает её натяжитель.
Вот теперь дошло в чем "ахтунг".

Волжанин
22.12.2016, 18:09
Не спорьте "горячие финские парни" я думаю,оба фактора имеют место быть))
Да я как бы и не спорю. Свой автомобиль всегда ставлю на ручник и других к этому не призываю, а всего лишь советую.

MON
22.12.2016, 19:26
Инженеры ВАГа считают иначе.
Спасибо, читал этот материал про 1.4 лет пять назад, информация про 1.2 добавлена уже позже.
Статью написали не инженеры, а журналисты. А для них что растягивается, что удлиняется, разницы нет. Для меня термин «растягивается» воспринимается больше как «резинка в трусах», а вот «удлиняется по причине повышенного износа в шарнирных соединениях» звучит более технично для стальной пластинчатой цепи.
Здесь же технический форум по большей степени.:smile:

OAZ
22.12.2016, 19:37
MON, ладно, чего зациклились ?
Ведь пояснилии: "просядает" натяжитель. Видимо масло сжимается, и не разжимается до конца.:bm: Короче масло просядает.:bk:

шеф
23.12.2016, 00:32
«удлиняется по причине повышенного износа в шарнирных соединениях»
По факту не так. Судя по форуму и отзывам, не износ шарнирных соединений, а именно "тянучесть" металла звеньев цепи. Я так для себя это понимаю.

OAZ
23.12.2016, 09:31
шеф, увеличенные износ штифтов и отверстий в звеньях можно хотя бы вооруженным глазом увидеть. А растяжение этих звеньев что ли кто то замерял ? Видимое оно и есть видимое, а что интуитивно, то... Неужели материал цепи такая сыромятина ?

Сирожа555
23.12.2016, 11:07
Подскажите, подойдет ли по креплениям козырек 1KD857552A?

detonator
23.12.2016, 12:06
Не вводите в заблуждение, цепь не вытягивается в статическом положении, она просто давит в обратную на гидронатяжитель, из него уходит масло и натяжка цепи ослабевает, что в свою очередь создаёт опасность при запуске двигателя.

+много........

galden
27.12.2016, 14:46
Внезапно... прямо на ходу на мало скорости загорелись индикаторы руля, есп, давления в шинах. На управляемости никак не сказалось. После глушения-заводки продолжали гореть. Было такое на а5, когда скидывали клеймы аккумулятора. Покрутил руль, проехался - ошибки ушли. Клеймы аккумулятора проверил, вроде затянуты. Что за напасть?

TyGoDymPro
27.12.2016, 14:48
galden, гадание на кофейной гуще....надо ошибочки читать, смотреть откуда ноги растут, а уже по кодам ошибок более конкретно можно что-либо сказать

PeevishMonkey
27.12.2016, 14:59
Народ, подскажите, пжста, а какую минимальную забортную температуру машина показывает на приборке?
Я почему спрашиваю - после того, как машина простояла пару дней на морозе за сороковник, то в мозгах прописалась ошибка, типа -40.0гр.С, напряжение 11,068 В (кстати, простым шнурком не удаляется, блин). Удивило, что ровно -40 градусов.

TyGoDymPro
27.12.2016, 15:01
PeevishMonkey, https://www.drive2.ru/l/461755027443155329/

OAZ
28.12.2016, 10:14
Люди умные, подскажите как обмануть датчик забортной температуры ? Понадобилось включить кондишн (в гараже, где явно теплее 5 гр.), чтобы проверить работу заслонок, но не тут то было: как показывал "градусник" -11, на том и "примерз". Пробовал выкючить/включить зажигание, по новой завезти, грел датчик тепловентилятором, пробовал даже включать передачи, имитируя движение... Наконец откидывал клемму аккумулятора. Даже ошибки после того все исчезли, а температура -11 стоит. Что за алгоритм в "градусник" забили ? :bk:

_Aviator_
28.12.2016, 10:54
При резком перепаде температур, система воспринимает это как сбой и запоминает последнее значение ДО перепада. Через некоторое время, показания приходят в норму.
В итоге, дайте машине постоять в тепле несколько часов.
Такая вот защита от глюков.
При постепенном изменении температуры такого не происходит.

TyGoDymPro
28.12.2016, 11:02
При резком перепаде температур
вот я немного не понимаю этого момента...что значит резкий? Из гаража с +20 выехать на улицу где -40....это резкий перепад? Градусник очень инертный, и актуальную температуру за бортом начал показывать минут через 10 и ничего с ним не случилось
может у OAZ датчик вообще решил сдохнуть?

OAZ
28.12.2016, 11:12
...может у OAZ датчик вообще решил сдохнуть?
Не каркай, до обеда работал. Вот сейчас "похомячу", пойду проверю насчет "в тепле постоять". :bk:

TyGoDymPro
28.12.2016, 11:14
Не каркай
:bk:
:bm:

Stray Cat
28.12.2016, 11:25
На Йети как-то не довелось пока проверить, а вот на Фабии из минусов за 10 градусов заезжал на крытую стоянку ТЦ в плюс 5 что ли и датчик вполне себе нормально на это реагировал. Как и в обратном направлении, после нескольких часов стоянки.

johndow
28.12.2016, 19:03
Удивило, что ровно -40 градусов.
В стандарте SAE J1979 описан PID
Температура окружающего воздуха (Ambient air temperature)
1 байт, минимальное значение минус 40, максимальное +125
https://ru.wikipedia.org/wiki/OBD-II_PIDs

Думаю дело в этом.

OAZ
28.12.2016, 19:03
Через три часа завел: показывал +16. Я замечал, что "термометр" инертен, но чтобы так !?:bk:

OAZ
28.12.2016, 19:15
Меньше сорока показывать и не желает. По термопаре тестера (показывающим адекватно в сравнении с ртутным термометром) было 43. А на Опеле (ехали парой) показывал 44.
Впрочем как и максимальный расход 49,9 л/100 км.

Slavchuk
28.12.2016, 19:46
, минимальное значение минус 40
минус 45 показывает https://www.drive2.ru/l/461755027443155329/
по идее, если отключить сам датчик, то должна показываться самая минимальная возможная температура, у меня на рено и у товашища на бмв так было

OAZ
29.12.2016, 00:30
Хочется у RusMac спросить, смотрел ли он пыльники и ост. резинки ? На моем пока в порядке.:bk:

Алексей
29.12.2016, 15:49
Подскажите, какие документы нужно иметь для
1. постановки на учет
2. управления легковым автомбилем, зарегистрированным на юрлицо?

Спасибо.

TyGoDymPro
29.12.2016, 15:55
Алексей,
1) http://sovetnik.consultant.ru/registraciya_avtomobilya/kakie_neobhodimy_dokumenty_dlya_registracii_avtomo bilya_v_gibdd_v_2015-2016_g/

2) путевой лист нужен обязательно
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

faba2010
29.12.2016, 17:00
Алексей,
1) http://sovetnik.consultant.ru/registraciya_avtomobilya/kakie_neobhodimy_dokumenty_dlya_registracii_avtomo bilya_v_gibdd_v_2015-2016_g/

2) путевой лист нужен обязательно
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
Путевой лист должен быть с отметкой доктора и механика о допуске, чтобы число и время соответсвовали.
У нас одного водилу остановили, путевка была без числа, контору оштрафовали вроде на 30000

Алексей
29.12.2016, 20:06
Путевой лист должен быть с отметкой доктора и механика о допуске, чтобы число и время соответсвовали.
В каждую поездку? А если легковой машиной будет управлять генеральный директор и хранить её возле подъезда? Откуда он каждое утро доктора возьмет? Кто ему будет выписывать путевой лист? И маршруты постоянно меняются, то туда надо, то сюда, откуда известен путь?

johndow
29.12.2016, 20:52
Меньше сорока показывать и не желает.
минус 45 показывает
А тут дело, вероятно в Максидот/не Максидот.
Обычный борт. комп. более тупой и простой и берёт данные из более простого источника.
ИМХО.

woevoda
29.12.2016, 21:32
В каждую поездку? А если легковой машиной будет управлять генеральный директор и хранить её возле подъезда? Откуда он каждое утро доктора возьмет? Кто ему будет выписывать путевой лист? И маршруты постоянно меняются, то туда надо, то сюда, откуда известен путь?
Это(путевки) относится к машинам организаций занимающихся тем или иным видом транспортного обеспечения. А если машина поджопная или для представительства, то доверенность и езди.

Alexf182
29.12.2016, 21:49
Подскажите, какие документы нужно иметь для
2. управления легковым автомбилем, зарегистрированным на юрлицо?

TyGoDymPro, Faba2010 вы чё прикалываетесь, цитируя обобщенные (для разных случаев) правила ПДД?:frown:
У меня на нескольких фирмах зарегистрированы несколько легковых "рабочих лошадок" и одна парадная "генеральная" Q7. Любой водитель (в соответствии с рангом) для управления легковым автомобилем по служебным делам берет с собой всего 3 документа:
1. СТС
2. ОСАГО (неограниченная, но можно и ограниченную сделать по желанию)
3. свои права.
И всё! И так уже около 2-х лет. Гаишники останавливали много раз для проверки - проблем с документами ни разу не было.
Какие нафиг отметки "Дохтура" и "Механика" в путевом листе на легковушке (не путать с грузовыми и пассажирскими автомобилями) нужны для обычных деловых поездок?

В исключительных случаях, если на служебной легковушке перевозится большой и ценный груз (к примеру, не пара-тройка мешков картошки :smile:) для предприятия, то бухгалтерия выписывает водителю путевой лист.

добавлено через 1 минуту
А если машина поджопная или для представительства, то доверенность и езди.
Доверенности отменили!:bk:

Алексей
29.12.2016, 21:50
Alexf182, спасибо, дружище! Успокоил! А при постановке на учет доверенность нужна?

Alexf182
29.12.2016, 22:15
Alexf182, спасибо, дружище! Успокоил! А при постановке на учет доверенность нужна?
При постановке на учет нужна доверенность, которая позволяет совершать регистрационные от имени оформляющего авто юридического лица, если регистрацию будет осуществлять не сам директор или генеральный директор (что случается редко), который указан в выписке из ЕГРЮЛ. Выписку из ЕГРЮЛ предоставлять не обязательно, т.к. в настоящее время любой сотрудник регистрации ГИБДД её может скачать с официального сайта налоговой.:bk:

faba2010
29.12.2016, 22:19
TyGoDymPro, Faba2010 вы чё прикалываетесь, цитируя обобщенные (для разных случаев) правила ПДД?

Я не прикалываюсь а пишу реальные вещи из своей работы.
Водила генерального получает уже поставленные путевки, я вожу юристов и каждое утро прохожу врача в 7 утра, а до врача еду на свой страх и риск 30 минут от дома до гаража
Контора государственная

Alexf182
29.12.2016, 22:35
Я не прикалываюсь а пишу реальные вещи из своей работы.
Водила генерального получает уже поставленные путевки, я вожу юристов и каждое утро прохожу врача в 7 утра, а до врача еду на свой страх и риск 30 минут от дома до гаража
Контора государственная
Я конечно не знаю, что у вас за государственная контора, может это предусмотрено внутренней политикой данного учреждения.
Но из ПДД следует, что путевой лист гаишнику водитель автомобиля, принадлежащего организации обязан представить только в случае перевозки пассажиров при осуществлении деятельности организации по оказанию таких услуг, или в случае перевозки грузов. Если вы директор фирмы, или менеджер, ездящий по служебным делам, это не является коммерческой перевозкой пассажиров и грузов.
Специально узнавал в ГИБДД, т.к. однажды поспорил с бывшим гаишником на эту тему.:bk:

MON
29.12.2016, 22:56
Alexf182, в конторах, где есть различные виды транспорта, в основном все ездят по путевым листам, и на легковых тоже, ГСМ по ним списывается, километраж, амортизация... В общем, порядка так больше, чем просто сел - поехал.
Вот более точное определение:
может это предусмотрено внутренней политикой данного учреждения.

Alexf182
29.12.2016, 23:00
а до врача еду на свой страх и риск 30 минут от дома до гаража
Контора государственная
Если вы от дома до гаража (так понимаю до служебного) едете один и без груза с 3-мя документами (СТС+ОСАГО+права), то какие вообще могут быть претензии со стороны случайно остановившего вас гаишника?
И что мешает побороть страх, утром (до работы, когда едешь один ещё и без груза) остановиться или подойти к какому-нибудь патрульному на дороге (ну на крайний случай позвонить в ГИБДД) и просить про необходимый к предъявлению "утренний" комплект документов.

Rahmetoff
29.12.2016, 23:32
Если вы от дома до гаража (так понимаю до служебного) едете один и без груза с 3-мя документами (СТС+ОСАГО+права), то какие вообще могут быть претензии со стороны случайно остановившего вас гаишника?
И что мешает побороть страх, утром (до работы, когда едешь один ещё и без груза) остановиться или подойти к какому-нибудь патрульному на дороге (ну на крайний случай позвонить в ГИБДД) и просить про необходимый к предъявлению "утренний" комплект документов.

ГИБДДэшнику может и "до звезды" наличие/отсутствие путевого листа. Попробуйте объяснить необязательность путевого листа бухгалтеру по ТМЦ с точки зрения бух.учета и налогового законодательства:bk:

Alexf182
29.12.2016, 23:41
Alexf182, в конторах, где есть различные виды транспорта, в основном все ездят по путевым листам, и на легковых тоже, ГСМ по ним списывается, километраж, амортизация... В общем, порядка так больше, чем просто сел - поехал.
Ну мы же не будем обсуждать все возможные варианты учетных политик предприятий в зависимости от размера предприятия. Ответ был дан на вопрос про комплект документов на легковой служебный автомобиль без пояснений как и в какой конторе будет эксплуатироваться.
У нас грузовые и пассажирские автомобили тоже по путевкам ездят, как и положено. А по служебным легковым хозяин поступил проще- сэкономил на персональных водителях, ездящим сотрудникам выдал персональные топливные карты ГПН с лимитами (кому с дневными, кому с месячными) к примеру 300 л в месяц (определено опытным путем). Хочешь свой автомобиль заправляй (своего рода плата за использование личного автомобиля в служебных целях), хочешь служебный (когда свободен). Мальца сэкономил из лимита- молодец, можешь себе оставить (бонус), допустил перерасход - заправляйся за свой счет. Если реально мало топлива для служебных поездок (бывает) - обоснуй- добавим. ГСМ списывается по ежемесячному счету из ГПН (можно в разрезе карт, но не заморачиваемся детализацией - в небольшой фирме это излишне).:bk:

Rahmetoff
30.12.2016, 14:35
в небольшой фирме это излишне
у меня был опыт работы в трех крупных компаниях, по-умному - крупных налогоплательщиках, первая - международная компания (известный брэнд), вторая и третья - российские компании, с иностранным капиталом...
Во всех случаях на борту автомобиля я имел доверенность, СТС и ОСАГО.
Но... каждый месяц я заполнял отчет по движению ГСМ и прикладывал к нему путевой лист.
На моей памяти - с корпоратских авто сотрудники ГИБДД перестали требовать путевой лист уже давным-давно (если, конечно, авто не перевозит паксов и грузы), лет 7-8 точно.

ФМА
30.12.2016, 20:57
Кто подскажет,как регулируются основные фары на рестайле? После смены ламп свет стал не ровным по горизонтали

TyGoDymPro
30.12.2016, 21:13
ФМА, там где-то в зоне видимости должно быть углубление под шестигранник....ща если фотку найду добавлю к посту

Алексей
30.12.2016, 21:16
При постановке на учет нужна доверенность, которая позволяет совершать регистрационные от имени оформляющего авто юридического лица, если регистрацию будет осуществлять не сам директор или генеральный директор (что случается редко), который указан в выписке из ЕГРЮЛ. Выписку из ЕГРЮЛ предоставлять не обязательно, т.к. в настоящее время любой сотрудник регистрации ГИБДД её может скачать с официального сайта налоговой.:bk:

Еще раз спасибо! Всё оказалось как выговорите.

Ставил на учет большого мерина gle 350d с коробкой 9G-TRONIC. Всё ок по документам, но неправильно оплатили госпошлину :frown: Поеду после выходных.
P.S. Коробка эта, 9G-TRONIC, пинается так, что dsg кажется образцом плавности и скорострельности. :fiii:
P.P.S. Дизель 350d ни хрена не едет, хотя у него 249 лошадей. По ощущениям йети гораздо динамичнее.
P.P.P.S. Внутри так тихо, что свой голос кажется криком. Двигатель только при старте слышно как приглушенное бу-бу-бу. Машина "парит" над дорогой, никакие неровности не чувствуются.

TyGoDymPro
30.12.2016, 21:29
ФМА, мдя...чёт печально всё....на дорестайл есть, а по рестайлу только давнишняя тема на форуме - http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10300

Verr
30.12.2016, 23:12
Кто подскажет,как регулируются основные фары на рестайле? После смены ламп свет стал не ровным по горизонтали

Смена ламп, если все проделано правильно-не должна приводить к регулировке фар.

ФМА
30.12.2016, 23:22
Verr, наверно. Но если откинуть все Но, то смена лампы на фл довольно сексуальный процесс. И отражатели при нем шевелятся активно.

Verr
30.12.2016, 23:49
Verr, наверно. Но если откинуть все Но, то смена лампы на фл довольно сексуальный процесс. И отражатели при нем шевелятся активно.

Вряд ли причина в смещении отражателя. Скорей всего неправильно установлена лампа. Но если проще отрегулировать-то крутить надо белые винты под шестигранник.

motorbreathe
31.12.2016, 18:11
Всех с наступающим!!!
Такая ситуация: сегодня гулял на улице с ребёнком, авто во дворе стоит припаркованный, и вот проходя мимо него, увидел, что чуть левее переднего правого брызговика с днища авто что-то свисает! Ну думаю либо ветка зацепилась, либо грязь какая-нибудь! Подошёл, сел на корточки, руку под днище просунул, сейчас думаю сниму это безобразие! Рукой схватил, а это кусок обработки днища отклеился в виде полоски с внутренней стороны ребра жесткости, типа гудрона!
Ну думаю, а чего он отошел, вроде я в этом месте, да и вообще в целом, ничем не цеплял! Так что механическое повреждение связанное с этим исключено!
Варианта три: либо изначально была трещина в покрытии с завода, туда попала влага, потом мороз и все это дело лопнуло, либо, когда менял колеса с лета на зиму, авто поднимали на подъёмнике в четырех точках и типа, когда ребро жёсткости уперлось в резиновую прокладку, то под тяжестью авто, ребро жёсткости прорезало это защитное покрытие, либо на мойке высокого давления мойщик струёй сбил этот кусочек покрытия!
У кого было что-то подобное, как ведёт себя это покрытие, критично ли это?
Детально осмотреть это дело не удалось, машина грязная, вот буду на мойке в ближайшие дни и там при свете на чистом авто гляну что к чему!

il67
01.01.2017, 02:15
У кого было что-то подобное, как ведёт себя это покрытие, критично ли это?
Оторвал и выбросил и уже давно. Не заморачивайся))

motorbreathe
01.01.2017, 15:33
Оторвал и выбросил и уже давно. Не заморачивайся))Т.е. у вас уже что-то подобное тоже было?

Stanislavus
01.01.2017, 18:01
кусок обработки днища отклеился в виде полоски с внутренней стороны ребра жесткости, типа гудрона
Не очень понимаю, о чём речь: у Йети дно зашито пластиком. Что за гудрон, развод дилера на антикор? На заводе этого не делают, вроде...

http://carcapital.ru/sites/default/files/kcfinder/images/42%283%29.jpeg https://h-a.d-cd.net/1f92f84s-960.jpg

motorbreathe
01.01.2017, 18:24
Не очень понимаю, о чём речь: у Йети дно зашито пластиком. Что за гудрон, развод дилера на антикор? На заводе этого не делают, вроде...

http://carcapital.ru/sites/default/files/kcfinder/images/42%283%29.jpeg https://h-a.d-cd.net/1f92f84s-960.jpgСразу за ребром жёсткости! Все ребра пропитаны чем-то вроде смолы! Никакого антикора я у дилера не делал - все с завода!

YETITSI
01.01.2017, 18:36
motorbreathe, Это на то на подъемнике повредили. Уменя было так. Кордоном антикором замазывал.

motorbreathe
01.01.2017, 18:41
motorbreathe, Это на то на подъемнике повредили. Уменя было так. Кордоном антикором замазывал.Так вот я думаю, а как можно.было повредить, если на ТО машину на резиновых вкладышах сразу подняли! Я понимаю, если к примеру ее металлическим домкратом поднимали бы с одной стороны! То тогда да, а тут!
Короче надо после мойки мне это место изучить!

Старый Мыш
01.01.2017, 21:46
Уважаемые, кто-нибудь может подсказать (кто-то ездит?) - ремонт на М-7 в районе Лакинска закончился наконец.
По яндекс-пробкам вроде бы там нормально теперь. В Гугле не нашел четкой информации что-то.

Волжанин
02.01.2017, 07:51
Так вот я думаю, а как можно.было повредить, если на ТО машину на резиновых вкладышах сразу подняли! Я понимаю, если к примеру ее металлическим домкратом поднимали бы с одной стороны! То тогда да, а тут!
Короче надо после мойки мне это место изучить!
motorbreathe, а Вы в жизни тоже всё время кричите или просто не подозреваете о существовании точки на клавиатуре?

алекс76
02.01.2017, 10:00
Старый Мыш, вчера гуглил,в Лакинске вроде ремонт закончили. Начали в Вязниках. Если точнее,то завтра-послезавтра проверю лично.

motorbreathe
02.01.2017, 10:14
motorbreathe, а Вы в жизни тоже всё время кричите или просто не подозреваете о существовании точки на клавиатуре?Уважаемый Друг! Не надо больше комментировать мои посты, они явно не вам адресованы! Вам как обычно сказать нечего, одни с нечем несвязанные изречения!

Волжанин
02.01.2017, 10:39
Уважаемый Друг! Не надо больше комментировать мои посты, они явно не вам адресованы! Вам как обычно сказать нечего, одни с нечем несвязанные изречения!
Вопрос это не комментарий. Если хочется комментарий, то пожалуйста. Когда много восклицательных знаков, то человек хочет передать, что он разговаривает на повышенных тонах. Вот и интересуюсь, почему?
Вам как обычно сказать нечего, одни с нечем несвязанные изречения!
А как это будет по- русски?)))

il67
02.01.2017, 13:47
Т.е. у вас уже что-то подобное тоже было?
Да. И теперь уже там, где оторвалось, нет. Не парюсь по этому поводу.

alexnik
02.01.2017, 14:40
Уважаемые, кто-нибудь может подсказать (кто-то ездит?) - ремонт на М-7 в районе Лакинска закончился наконец.
По яндекс-пробкам вроде бы там нормально теперь. В Гугле не нашел четкой информации что-то.
Закончили. Ремонт сейчас за Вязниками в сторону Гороховца.

motorbreathe
02.01.2017, 19:16
А как это будет по- русски?)))Давай Досвидания!

Волжанин
02.01.2017, 19:24
Давай Досвидания!
И опять не по-русски. Но традиционно с восклицательным знаком.

Smart123
04.01.2017, 11:30
Поменял лампочку в птф, меняная чуть ниже светит, отрегулировать её как то можно?

пальцами по экрану...

Slavchuk
04.01.2017, 13:14
Поменял лампочку в птф, меняная чуть ниже светит, отрегулировать её как то можно?

пальцами по экрану...

скорее всего поставили не правильно, может защелкнулась не доконца?

Вячеслав076
04.01.2017, 13:33
Кто может подсказать ленивому посмотреть в мануал, какая маркировка у лампочки в подсветке номера сзади? :smile: Cпасибо

alexnik
04.01.2017, 13:44
C5W. .

Cathome
04.01.2017, 19:57
Посоветуйте нормального дилера или сервис в СПб, накрылась коробка DSG6 (после гарантии). Сейчас ищем способ эвакуироваться из Финляндии, далее стоит вопрос, везти сразу на эвакуаторе в Москву, или же попытаться решить проблему в Питере, хотя бы сделать диагностику и понять, насколько всё серьёзно.

Stanislavus
04.01.2017, 21:00
Cathome, проверенные сервисы в Питере:
http://tmmotors.ru/
http://dilauto.ru/

il67
04.01.2017, 21:06
Cathome, фольксваген то с куланцем людей по всему миру не обижал. Мож прям в финке найти дилера и договориться?... Хотя, понимаю. Там и договариваться за евро придется.

Cathome
04.01.2017, 21:36
il67, заехали тут по месту (Оулу), только считали ошибки и сказали менять мехатроник (около 3к евро). Как я поняла, к коробке передач имеет отношение только одна ошибка, что там вообще можно понять, не знаю. Может, не все блоки опросили, на ломаном английском трудно выяснить.

http://s018.radikal.ru/i518/1701/52/2f5e264c8ede.jpg

При этом, ждать неделю. К тому же, последние 2 ТО не у официалов, на куланц надежды мало.

il67
04.01.2017, 21:58
Cathome, я тоже по фински них ферштейн...(

Учитель
04.01.2017, 22:34
Cathome, фольксваген то с куланцем людей по всему миру не обижал. Мож прям в финке найти дилера и договориться?... Хотя, понимаю. Там и договариваться за евро придется.

Это вряд ли. Похоже только у нас в России такое возможно. Знакомые рассказывали.
Когда немцы читают наш ЗоЗПП, то икают сильно. В европах про такие законные требования и слышать не хотят.

GUNS46
04.01.2017, 22:37
Cathome, Запрос включения аварийной лампы: активен,,,, а далее что, и все? причем мехатроник?
вообще то это следующее: 5668 Р1624 :Зажег лампочку и предлагает опросить блок АКП.

Cathome
04.01.2017, 22:46
GUNS46, да, я погуглила эти ошибки, одна ещё про АКБ (они его подзарядили, кстати), одна про омыватель фар (ну мы сами выдрали предохранитель, чтобы не клинило на морозе), и три про сервоприводы климат-контроля (ничего смертельного, видно, на холоде пошаливает). Именно что про коробку ничего конкретного не написано, первая ошибка про лампочку - ну мы сами видим, что горит, так что надо разбираться. А разбираться по 70€/нормочас, без результата в виде машины на ходу.. смысла нет.

kirgood
04.01.2017, 23:25
Проблема 001:
Толчки/рывки в движении при переключениях передач . Ошибок в блоке управления коробки нет.



Проблема 002:
Вибрация/многократные толчки при трогании и при переключениях передач. Ошибок в блоке управления коробки нет.



Проблема 003:
Не работает задняя передача. При включении задней передачи коробка переходит в аварийный режим - на приборной панели мигают индикаторы PRNDS, машина не едет назад.

В блоке управления коробки зарегистрированы ошибки:
19143 P2711 — Недостоверные данные процесса переключения передач
(англ. Unexpected / Implausible Mechanical Gear Disengagement)



Проблема 004:
При включении D или R из коробки сначала некоторое время слышны щелчки, только потом машина начинает движение.
В блоке КПП зарегистрирована ошибка:
19143 P2711 — Недостоверные данные процесса переключения передач
(англ. Unexpected / Implausible Mechanical Gear Disengagement)



Проблема 005:
Коробка переходит в аварийный режим - на приборной панели мигают индикаторы PRNDS. Ощущаются рывки на переключениях. После выключения/включения зажигания некоторое время коробка работает нормально, затем все повторяется.

В блоке управления коробки зарегистрированы ошибки:
18222 P1814 — Клапан регулировки давления 1 для АКП-N215: обрыв цепи/короткое замыкание на массу
18223 P1815 — Клапан регулировки давления 1 для АКП-N215 короткое замыкание на плюс
18227 P1819 — Клапан регулировки давления 2 для АКП-N216: обрыв цепи/короткое замыкание на массу
18228 P1820 — Клапан регулирования давления 2-N216 Короткое замыкание на плюс
(англ. Pressure Control Valve 1 (N215): Short to Plus
англ. Pressure Control Valve 1 (N215): Short to ground
англ. Pressure Control Valve 2 (N216): Short to Plus
англ. Pressure Control Valve 2 (N216): Short to ground)



Проблема 006:
Время от времени коробка переходит в аварийный режим - на приборной панели мигают индикаторы PRNDS. После выключения/включения зажигания некоторое время коробка работает нормально, затем все повторяется.

В блоке управления коробки зарегистрированы ошибки:
18115 P1707 — Помехи в работе блока Mechatronik
(англ. Interference in Mechatronic Module)
17252 P0868 — Давление в коробке передач адаптация на пределе
(англ. Transmission Fluid Pressure Adaptation at Limit)



Проблема 007:
После установки Б/У мехатроника взамен неисправного, передачи стали переключаться неправильно. Происходит "затягивание" передач, для переключения на следующую передачу приходится "выкручивать" мотор до 5-6тыс.оборотов.



Проблема 008:
После установки Б/У мехатроника взамен неисправного, автомобиль едет только если трогаться и разгоняться плавно. При попытке ускориться коробка переходит в аварийный режим, на приборной панели мигает индикация PRNDS.

В блоке управления коробки зарегистрированы ошибки:
19143 P2711 — Недостоверные данные процесса переключения передач
(англ. Unexpected / Implausible Mechanical Gear Disengagement)

Slavchuk
05.01.2017, 08:40
Последнее время стёкла в машине стали потеть, а при морозе еще и замерзать изнутри, если успели запотеть. У меня стоит климат в режиме авто и индикатор "АС" всегда горит. При включении заднего хода и поливании омывателя на лобовое, когда заслонка забора воздуха снаружи закрывается, стал появляться неприятный запах сырости. Правильно я полагаю что необходима чистка испарителя кондиционера с заменой воздушного фильтра?

добавлено через 15 минут
Какой фирмы салонный фильтр в оригинале идет?

OAZ
05.01.2017, 08:52
Slavchuk, во первых хорошо бы просушить салон. А чистка испарителя зимой проблематична, поскольку кондишн только при +5 заработает. И если уж чистить, то только пенным, "гранаты" (аэрозольные) практически бесполезны. Гораздо больше пользы в борьбе с легионеллой принесет низкая отрицательная температура. Не один раз рассказывали случаи, когда при оттепели "ванизма" была уже не выносима, но "примерзшая" на выходные при -20 -25 машина, сама собой избавлялась от этой бяки.
Ну а фильтр само собой должен быть чистым, и если на первом положении поток не ощутим - менять.
Кстати меня вполне устраивает "Невский" фильтр (как воздушник движка, так и салонник). Не знаю где его делают, но название вроде бы "ваше". :wink:
В Экзисте салонный около 400 руб., для дрыгателя чуть больше 200.

Slavchuk
05.01.2017, 08:58
во первых хорошо бы просушить салон.
Сегодня на работе наберу силикагеля, и разложу по салону)) , сушить до лета все равно негде.

добавлено через 37 секунд
А чистка испарителя зимой проблематична, поскольку кондишн только при +5 заработает.
Это я в курсе, спасибо. Поставлю машину на подземный паркинг, дам ей согрется там и займусь

добавлено через 2 минуты
И если уж чистить, то только пенным, "гранаты" (аэрозольные) практически бесполезны. Гораздо больше пользы в борьбе с легионеллой принесет низкая отрицательная температура. Не один раз рассказывали случаи, когда при оттепели "ванизма" была уже не выносима, но "примерзшая" на выходные при -20 -25 машина, сама собой избавлялась от этой бяки.
Про аэрозольные тоже думал что фигня все это.
Меня больше смущает не столько вонь, сколько запотевание. Сегодня утром ехал по трассе на работу, на улице -20 , стекло запотевает и тут же обмерзает внутри, при этом печка дула на максимум, а все равно не помогло.

kirgood
05.01.2017, 09:00
Мне кажется, что вы абсолютно правы. Фильтр оригинал не смотрел никогда производителя. Но сам пользую и Mann и Knecht. Обязательно угольный.

johndow
05.01.2017, 10:25
Какой фирмы салонный фильтр в оригинале идет?
У меня был Knecht/Mahle LAK 181

Aler
05.01.2017, 11:43
Slavchuk, может заслонка забора наружного воздуха закрыта? Или клапана вытяжной вентиляции прихватило. В последнем случае появляется свист выходящего через уплотнители воздуха.

OutlaweR
05.01.2017, 12:18
добавлено через 15 минут
Какой фирмы салонный фильтр в оригинале идет?


У меня с завода был denso, у соседа и коллеги через год наблюдал filtron. Все угольные

Slavchuk
05.01.2017, 12:40
может заслонка забора наружного воздуха закрыта?
Заслонка отрабатывает, слышно при включении задней передачи или при принудительно рециркуляции.

добавлено через 49 секунд
Или клапана вытяжной вентиляции прихватило
Исключаю, так как проблема с запотеванием была и в плюсовую температуру

Нашел фото фильтра, что у ОД ставил, MANN у них .
Заказал фильтр и очиститель кондея ликви-моли, на следующей неделе попробую.

il67
05.01.2017, 14:16
Я тоже на фильтр после "московской жижи" грешил. Но запоткли и сразу после замены (
Все же думаю, что запотевание связано с испарениями жижи, попавшей на трубы глушителя и каким-то образом попадающим в салон. Другого на ум не приходит...((

Leo96
05.01.2017, 14:46
У кого запотевают окна- проверьте наличие воды на салонных ковриках..
У меня такое было,особенно когда теплый воздух направлен в ноги.

Slavchuk
05.01.2017, 15:08
У кого запотевают окна- проверьте наличие воды на салонных ковриках.
У меня ворсовые.

rtsfox
05.01.2017, 17:02
У меня ворсовые.

они тоже могут впитывать влагу...

il67
05.01.2017, 19:52
У меня ворсовые.
И у меня тоже.

добавлено через 8 минут
Ехали 31-го, в плюсовую погоду, втроем. После замены фильтра часа два прошло.
Начал замечать, что запотевает водительское стекло. Не придал значения, решил, что климат сам справится (кондей "разрешен", рециркуляция полностью выключена) едем дальше по лужам. Вдруг ощутимо начинает затягивать и лобовое и правое переднее. Уже не стал ждать милости от... климата, включил "макс" на лобовое. Вот тогда реально стало распотевать. Проверить, как будет после, не смог, - уже приехали.:bk:

lion900
05.01.2017, 21:31
Ребята-старожилы! Помогите с номерами деталей. Уперся бампером, лопнул бампер и загнуло крыло правое. По каско заменят бампер и крыло, а вот все что под крылом надо покупать самому. Подскажите номера и детали, которые там стоят, еще нужна замена бочка омывателя. Бачок без датчика жижи и без омывания фар. Заранее спасибо. Авто 1,8 с дсг. 2014г дорестаил.

Учитель
05.01.2017, 22:29
Ребята-старожилы! Помогите с номерами деталей. Уперся бампером, лопнул бампер и загнуло крыло правое. По каско заменят бампер и крыло, а вот все что под крылом надо покупать самому. Подскажите номера и детали, которые там стоят, еще нужна замена бочка омывателя. Бачок без датчика жижи и без омывания фар. Заранее спасибо. Авто 1,8 с дсг. 2014г дорестаил.

А что по КАСКО только крыло и накладку бампера заменят? Интересное КАСКО.

Там много чего. Надо дефектовку делать.

Alexf182
05.01.2017, 23:45
Последнее время стёкла в машине стали потеть, а при морозе еще и замерзать изнутри, если успели запотеть. У меня стоит климат в режиме авто и индикатор "АС" всегда горит. При включении заднего хода и поливании омывателя на лобовое, когда заслонка забора воздуха снаружи закрывается, стал появляться неприятный запах сырости. Правильно я полагаю что необходима чистка испарителя кондиционера с заменой воздушного фильтра?
Заменить салонный фильтр можно, но не совсем поможет. Тем более фильтр вынуть и продуть, если есть грязь, легко.
Если зимой с включенным кондеем начинают потеть и обмерзать стекла, то вероятно, что засорилась сливная трубка и конденсат не сливается и воздушным потоком затягивается в салон- вот основная причина повышенной влажности и запаха. Чистка испарителя кондиционера может полностью и не помочь, если сливная трубка засорена и не пробьется сразу. Один парень с драйва через сливное отверстие заливал под давлением карбклинер (что было под рукой), так секунд через 25 потом вылилось чуть меньше литра скопившегося конденсата!:be:

Rhamzes
06.01.2017, 01:23
Двигатель CDAB 1.8, ставили на Октавию А5 и Суперб с 2010 года, в 2012 модернизировали поршневую чтобы масло не жрал. Его и ставят по сей день на Yeti?
Двигатель на новой Октавии А7 1.8 это другой двигатель или тот же самый, только прошивкой отличается?

int13H
06.01.2017, 01:38
Двигатель CDAB 1.8, ставили на Октавию А5 и Суперб с 2010 года, в 2012 модернизировали поршневую чтобы масло не жрал. Его и ставят по сей день на Yeti?
Да, только поршневую в очередной раз переделали :).
Двигатель на новой Октавии А7 1.8 это другой двигатель или тот же самый, только прошивкой отличается?
На A7 движок уже другой - CJSA. 3е поколение EA888 (у нас - второе).

Slavchuk
06.01.2017, 08:15
Последнее время стёкла в машине стали потеть, а при морозе еще и замерзать изнутри, если успели запотеть. У меня стоит климат в режиме авто и индикатор "АС" всегда горит. При включении заднего хода и поливании омывателя на лобовое, когда заслонка забора воздуха снаружи закрывается, стал появляться неприятный запах сырости. Правильно я полагаю что необходима чистка испарителя кондиционера с заменой воздушного фильтра?

добавлено через 15 минут
Какой фирмы салонный фильтр в оригинале идет?

Сегодня почему-то стекла в машине не потели, хотя и температура и путь был одинаковым.Может быть потому что положил 3 пакета силикагеля в салон, но супруга предположила что в запотевании стекол была виновата бутылка шампанского, выпитого на кануне. Но кондей все равно почищу. Всем спасибо.

Rhamzes
06.01.2017, 08:45
Да, только поршневую в очередной раз переделали :).

Что на этот раз изменили? )

leoka
06.01.2017, 12:01
Собстно машину купил летом и не обратил внимание что на сигнализации установлен автозапуск по температуре.
И вот сегодня термометр показал менее -20 и ночью машина стала заводиться.

Вопрос - а нужно ли это нашему 1.8т?
Пока выключил..

Второй вопрос - нужен ли турботаймер? Установлен на 1мин.

Товарищ Дынин
06.01.2017, 13:03
Собстно машину купил летом и не обратил внимание что на сигнализации установлен автозапуск по температуре.
И вот сегодня термометр показал менее -20 и ночью машина стала заводиться.

Вопрос - а нужно ли это нашему 1.8т?
Пока выключил..

Второй вопрос - нужен ли турботаймер? Установлен на 1мин.

Нет, не нужно ни автозапуска (на х.х. не греется практически) ни турботаймера.:bk:

leoka
06.01.2017, 13:10
Нет, не нужно ни автозапуска (на х.х. не греется практически) ни турботаймера.:bk:
А а\з понятно :)
А что по турботаймеру? Бывает повваливал запарковался - турбине остыть не нужно?
Или это мнение - пережиток прошлого?

lion900
06.01.2017, 13:32
Там много чего. Надо дефектовку делать.

Чего там много? Есть, кто знает, что там стоит и номера?
Пластик локера колесной арки это подкрылок? спойлер правый? Замыкающая часть правая?

Товарищ Дынин
06.01.2017, 13:43
А а\з понятно :)
А что по турботаймеру? Бывает повваливал запарковался - турбине остыть не нужно?
Или это мнение - пережиток прошлого?

Конструкторы о тебе позаботились, не парься.:bk: (и читани мануал, там немного есть об этом)

kab991
06.01.2017, 16:04
стала дергаться не заметно в самом начале нажатия на педаль что может быть?и не каждый раз........ ума не приложу насос умирает или катушка где то пробивает??

Stanislavus
06.01.2017, 16:42
Бывает повваливал запарковался - турбине остыть не нужно?
Если реально повваливал и сразу запарковался, то лучше, конечно, минуту потарахтеть на ХХ.

Smart123
06.01.2017, 17:02
Сегодня почему-то стекла в машине не потели, хотя и температура и путь был одинаковым.Может быть потому что положил 3 пакета силикагеля в салон, но супруга предположила что в запотевании стекол была виновата бутылка шампанского, выпитого на кануне. Но кондей все равно почищу. Всем спасибо.
У мну тоже ворсовые коврики, думается как раз потери из-за них. Несколько раз после мойки было, закинешь как есть, а с утра весь салон тухлятеной воняет, или на даче помоешь, повесешь на забор а с них минут 30-40 только струйкой стекает.

пальцами по экрану...

Leo96
06.01.2017, 17:22
Я гдето прочитал совет- в носок положить гранулы от кошачего туалета и это под сиденье..

Товарищ Дынин
06.01.2017, 17:25
Гранулы надеюсь без какашек!?:eek:
Народ попроще газеты на коврики стелит и выбрасывает намокшие. В подъездах этих газет завались.

Leo96
06.01.2017, 17:28
Гранулы надеюсь без какашек!?:eek:


А это как вам нравится..можете со своими.:smile:

Учитель
06.01.2017, 17:35
Чего там много? Есть, кто знает, что там стоит и номера?

Было написано, что кроме крыла и бампера бачок раздавлен. Могли и радиаторы пострадать и т.д. и т.п. Кто ж знает, что за удар был.

А что за КАСКО такое, при котором платят только за часть ремонта?

Slavchuk
06.01.2017, 18:12
Сегодня вечером ехал и снава стекла стали потеть. При этом заслонка рециркуляции не реагировала на кнопку, видать залипла или замерзла. Остановился в магазин, заглушил-завел и стало все норм. В понедельник потепление обещают, надеюсь пройдет все.

Я гдето прочитал совет- в носок положить гранулы от кошачего туалета и это под сиденье..

я 3 мешочка ( по 300 грамм) силикагеля по салону разложил.
А кошачий туалет разный бывает. Но лучше на самом деле обычных газет под коврики положить.

Leo96
06.01.2017, 18:42
Народ попроще газеты на коврики стелит и выбрасывает намокшие. В подъездах этих газет завались.

Но лучше на самом деле обычных газет под коврики положить.

Вы имели ввиду ворсовые?
Вот я не понимаю толка от таких в зимнее время..по мне уж лучше резиновые положить..

Учитель
06.01.2017, 18:50
Но лучше на самом деле обычных газет под коврики положить.

Это дешево, но не эстетично. Я себе купил комплект впитывающих воду ковриков за 200руб. Положил их поверх текстильных родных ковриков. На выходных забираю их домой и просушиваю в коридоре. При необходимости их можно стирать. Удобно и красиво.

Товарищ Дынин
06.01.2017, 18:51
Я стелю на резиновые. Считаю их практичнее для моих условий эксплуатации.
А газеты могут быть и с красивыми картинками. Дрызгаться со стиркой многоразовых ковриков ну нафик. Есть у меня комплект, берегу почти 4 года уже!:bm:

Старый Мыш
06.01.2017, 18:54
Я себе купил комплект впитывающих воду ковриков за 200руб. Положил их поверх текстильных родных ковриков. На выходных забираю их домой и просушиваю в коридоре. При необходимости их можно стирать. Удобно и красиво.

Купил такие же. К сожалению проблему запотевания стекол это не решило.:frown:
(Да симпатичные, в клеточку за 200 р.)

Slavchuk
06.01.2017, 19:02
Вот я не понимаю толка от таких в зимнее время..
воды нет, не чавкают.

Учитель
06.01.2017, 19:09
Купил такие же. К сожалению проблему запотевания стекол это не решило.:frown:
(Да симпатичные, в клеточку за 200 р.)

У меня постоянно климатик "Авто", как только начинают запотевать боковые передние стёкла, то я включаю кнопку кондея. И всё проходит. Задние боковые потеют при 4-5 чел. в машине. Когда едем вдвоём, то задние не потеют.

tomich
06.01.2017, 19:28
Возможно обсуждалось, не нашёл.... Эксплуатировал 5 лет 1,2 ДСГ (образца 2011г), сейчас пересел на 1,4 ДСГ (образца 2016г). Обратил внимание, на современной машине режим работы коробки ДСГ несколько другой. А именно, при сбросе газа на ходу, обороты падают до 1000 об/мин вне зависимости от скорости движения. Классического торможения двигателем в режиме "Д" уже нет!? Что теперь для этого надо включать "ручной" режим? Знатоки, кто что думает и знает?

Smart123
06.01.2017, 19:54
Возможно обсуждалось, не нашёл.... Эксплуатировал 5 лет 1,2 ДСГ (образца 2011г), сейчас пересел на 1,4 ДСГ (образца 2016г). Обратил внимание, на современной машине режим работы коробки ДСГ несколько другой. А именно, при сбросе газа на ходу, обороты падают до 1000 об/мин вне зависимости от скорости движения. Классического торможения двигателем в режиме "Д" уже нет!? Что теперь для этого надо включать "ручной" режим? Знатоки, кто что думает и знает?
Наверно сделано для долговечности дсг

пальцами по экрану...

Lan_svt
06.01.2017, 20:04
Возможно обсуждалось, не нашёл.... Эксплуатировал 5 лет 1,2 ДСГ (образца 2011г), сейчас пересел на 1,4 ДСГ (образца 2016г). Обратил внимание, на современной машине режим работы коробки ДСГ несколько другой. А именно, при сбросе газа на ходу, обороты падают до 1000 об/мин вне зависимости от скорости движения. Классического торможения двигателем в режиме "Д" уже нет!? Что теперь для этого надо включать "ручной" режим? Знатоки, кто что думает и знает?
Не заморачиваться и просто ездить.

tomich
06.01.2017, 20:31
"Не заморачиваться и просто ездить."
Ну понятно, что ездить, деваться то некуда..... Просто раньше с горки, подтыкал режим "S" даже, не говоря уже про подкатывание к светофору на красный с минимальной скоростью за счёт торможения двигателем. Теперь предстоит адаптация. На старой машине 75 тысяч откатал и износ колодок был 50%. (со слов дилера на ТО-5).

добавлено через 13 минут
Да и кстати, при принудительном вращении двигателя, топливо через форсунки не подаётся (экономия), а если двигатель размыкается с колёсами и работает в режиме холостого хода, никакой экономии нет! Это как перейти на нейтралку.... В чём скрытый смысл?

Stanislavus
06.01.2017, 20:40
tomich, ДСГ на свежих машинках переходят в нейтраль. Одноклубники писали, что этот режим можно отключить через Максидот.

Lan_svt
06.01.2017, 22:33
Зачем с горки втыкать S. Авто и сам прекрасно понимает что к чему и если горка действительно есть, то подтыкается пониженная передача и автомобиль тормозит двигателем, помогая тормозам. Не важно в каком режиме S или D.
По определению хх - включите отображение мгновенного расхода топлива и смотрите. Если при сбросе газа на приборе 0.0 то никакого хх нет.

tomich
07.01.2017, 08:31
Lan_svt возможно вы правы на счет хх. А вот про режимы S и D позвольте не согласиться. Пробовали вы завести с толкача зимой какой нибудь ВАЗ? На пониженной передаче ох как тяжко проворачивать движок...... Вот режим S в. DSG это примерно и есть пониженная передача. Очень грубо, но к торможению двигателем понятна? Крутить двигатель принудительно на 1200 или на 2500 оборотов - разница в усилии есть? Если согласны, что есть, то будем считать, что торможение двигателем в S эффективнее.

taras
07.01.2017, 10:26
... Авто и сам прекрасно понимает что к чему и если горка действительно есть, то подтыкается пониженная передача и автомобиль тормозит двигателем...

В том и засада, что новые DSG двигателем не тормозят! У Вас машина 2011 года, у меня - 2012-го, они прекрасно тормозят двигателем. Новые - нет.

uradead
07.01.2017, 11:09
нормально оно тормозит. Хотя, конечно, нужно поездить на разных, я то ездил только на своей

Lan_svt
07.01.2017, 11:17
В том и засада, что новые DSG двигателем не тормозят! У Вас машина 2011 года, у меня - 2012-го, они прекрасно тормозят двигателем. Новые - нет.
После замены сцепы и установки новой прошивки в 2016 думаю сейчас авто едет как и ваше. Поведение ДСГ у меня изменилось.

Smart123
07.01.2017, 13:27
Заметил, Авто после похолодания каптит на холодную секунд 10-30, у всех так?

пальцами по экрану...

Skod-DD
07.01.2017, 13:47
Всем добрый день. Кто знаком с устройством замка капота, что там говорит мозгам о том, что капот закрыт? Сегодня открыл капот, закрыл, а на Максидоте символ открытого капота, и сигналка не закрывает соответственно машину.

Rahmetoff
07.01.2017, 13:50
Заметил, Авто после похолодания каптит на холодную секунд 10-30, у всех так?

пальцами по экрану...

Такая же хня.
ИМХО, выплевываются остатки несгоревшего топлива, катализатору ну очень холодно.

Nic74
07.01.2017, 16:34
Всем привет!
Кто может подсказать партнамбер гаек-клипс, в которые вкручиваются саморезы, крепящие нижний пыльник/защиту двигателя к передним подкрылкам? Саморезы в каталоге вижу, а эти клипсы - нет...
Выглядят примерно как на картинке. Подобрать из имеющихся под рукой - не удалось...
http://krepmaster.com/uploads/cats_pic/2140012368.png

YETITSI
07.01.2017, 16:45
Nic74, на вазе 10 ке такие вроде. защита пыльник в районе переднего колеса-ближе к мотору ( коробке ).

il67
07.01.2017, 17:01
и сигналка не закрывает соответственно машину.
По проблеме не помогу, но сигналка должна все равно закрывать машину в обход датчика.
Попробуйте отогреть машину в теплом гараже.

Rahmetoff
07.01.2017, 17:11
Всем добрый день. Кто знаком с устройством замка капота, что там говорит мозгам о том, что капот закрыт? Сегодня открыл капот, закрыл, а на Максидоте символ открытого капота, и сигналка не закрывает соответственно машину.

http://s020.radikal.ru/i719/1701/01/c587d31ab56e.png (http://radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i635/1701/31/80f7d3708fa1.png (http://radikal.ru)

Nic74
07.01.2017, 17:55
YETITSI, да это всё понятно, но в гаражном сервисе, как уже писал: Подобрать из имеющихся под рукой - не удалось...
Сейчас заказываю кучку расходников для ТО, вот и хотел туда заодно эту мелочёвку добавить...

TyGoDymPro
07.01.2017, 20:17
Nic74, https://www.drive2.ru/l/6054301/

vtnhjkju
07.01.2017, 20:27
taras, Новая машина действительно практически не тормозит двигателем.В Маскидоте в настройках обнаружил " движение накатом". Снял птичку. Тормозить стала лучше, но всё равно не так как на старой.

ViktorF
07.01.2017, 21:03
А по мне так нормально тормозит двигателем при снятой галочке "движение накатом". И возможно в режиме драйв делает это активней, чем в спорте.
Если что, на Йети пересел с Гольфа 1.6 механика, с ним и сравниваю.

Nic74
08.01.2017, 07:39
TyGoDymPro, спасибо.
В каталоге нашел еще 7-8 артикулов, заказал пару, посмотрим...

GVOZD-61
08.01.2017, 15:22
На форуме случайно НУМИЗМАТОВ нет?
Нужна консультация.

Comandante
08.01.2017, 18:11
Что-то на морозе задний дворник зажил своей жизнью - сам включался в прерывистом режиме, но скорость была больше, чем в штатном случае. Лечилось путем подачи омывайки (рычажок вперёд до упора) и переводом в выключенное положение. Что это было?

Dmitray
08.01.2017, 21:42
Народ, я озадачен. Буду признателен за совет/помощь (поиск по форуму да и в гугле чего-то ответа не дал...старею :bk:)
вчера "прикурил" друга, все ок завел без вопросов, но(!) обратил внимание что на плюсовой клемме у меня реальный сугроб из снега или инея, который нехило продвинулся в сторону минусовой :bm:
. Т.е. именно не окисление, а нормальный такой снег. все бы ничего, но перед этим я часа три мотался, т.е. машинка прогрета, под капотом все сухое.
аккум штатный Варта, стоит в штатном "чехле", иногда в жуткий холод слегка мерцает свет в салоне. на ТО по осени сказали что батарейка живее всех живых.

ну не могло же "надуть" туда с улицы )))
а если могло?! :eek: заклеивать этот чехол скотчем что ли?! :bm:

Спасибо всем!

Robocop
09.01.2017, 06:08
Dmitray, пакет ему на голову! И мониторить появление сугроба. А то до минуса дорожка доберётся и кирдык!

OAZ
09.01.2017, 12:15
Dmitray, снег - это не электролит; в пускорегулирующей аппаратуре, где между линиями 380 в., расстояние бывает меньше сантиметра, и то как правило не прошивает. Так что снег - не беда. А если вдруг на поверхности аккума из соли такая дорожка, то жди беды. К тому же проблема, сам факт если она образовалась. Тут проблема в герметичности батареи, кроме устранения которой нужно и уровень электролита проверять.
А вообще то не знаю как у вас, но в нашей Тундре "модно" не только войлок или автоодеяло на движок положить (у меня и на капоте "фирменная" шумка присутствует, правда толку с неё маловато), а еще и утеплитель для труб (наружним диаметром 20-25 мм.) наклеить спереди на капот. Так чтобы крышкой капота прижимался. Ну не помню я, чтобы у меня под капот хоть снежинка попадала.