PDA

Просмотр полной версии : БЫСТРЫЙ ВОПРОС-ОТВЕТ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Lunohod-1
05.01.2016, 20:03
Аналогично: омывайка таки замерзла [emoji29] Сначала дергал на себя подрулевой рычажок и слышал звук моторчика, пытающегося прокачать мерзлую жижу, дворники при этом делали положенный взмах. Теперь звука моторчика не слышно и дворники не шевелятся (если передвигать рычаг вниз, то дворники по стеклу елозят).
Я ушатал моторчик омывателя?
Или все-таки какой-то из предохранителей?
Или ждать тепла?
Одновременно с этим перегорела правая туманка.
Стоянка на паркинге в Меге результата не дала.
Спасибо

Rahmetoff
05.01.2016, 20:29
2 января выезжал из Питера в ЛенОбласть, Т - минус 15.
Жижа, залитая в БОЖ была до минус 10. Естественно, что слегка пИсьнув на лобовое, она (жижа) на хорошем ходу (100-120 км/час) замерзла(((
На перекуре обнаружил, что шток омывателя правой фары зафиксировался в "рабочем" положении и обратно возвращаться не хочет. Даже при применении усилий "от руки"(((
Возвращался сегодня обратно, похолодало до -20, естественно, ни лобовое, ни фары не омываются, но моторчик жужжит. Уже неплохо)))
Завтра поеду в ближайший ТРК с теплой парковкой - придется пару-тройку часов бесцельно побродить)
Вывод: брать надо ЖБО в хороших местах и с запасом по температурным показателям, особенно если предстоят выезды по трассе на длинные дистанции.

Slavchuk
05.01.2016, 20:43
Я ушатал моторчик омывателя?


Нет, он скорее всего просто замез. У меня так же было, отогрел и он снова зажжужал.

добавлено через 3 минуты

Стоянка на паркинге в Меге результата не дала.


Так она же не отапливаемая, там на пару градусов теплее и продувается она на сквозь. Нужен подземный паркинг типа как в окее на ладожской. Я там всегда, и не только я, отогреваюсь. Там же старый омыватель выпрыскаю и заливаю концентрат как минимум. Обычно на всю парковку знанто омывателем воняет

Smart123
05.01.2016, 20:59
Два вопроса:

Вчера у нас было -18,-20, при старте на холодную был запах гари, похож на запах горелого масла, наблюдается только в сильные морозы, сизого дыма нет, это норма или пора бить тревогу?

Приборка не показывает температуру ниже -15, без maxi dot?

Rahmetoff
05.01.2016, 21:10
Smart123,
Есть такое явление при очень холодном запуске.
Связываю с тем что масло очень вязкое и при первых оборотах (при высоком давлении) частично "выплевывается" в цилиндры и в выхлопную систему, соответственно.
Такое наблюдалось не раз, на разных авто...
Просто очень холодно)
У меня - макси-дот и температуру ниже 15 показывает.. Весьма точно.
Были "холодные" запуски и при температуре на макси-дот минус 35.

Slavchuk
05.01.2016, 21:16
А у меня кстати датчик температуры немного врет, на +2 градуса. Он не как не калибруется случайно?

Rahmetoff
05.01.2016, 21:23
А у меня кстати датчик температуры немного врет, на +2 градуса. Он не как не калибруется случайно?
При теплом/горячем моторе?
На ходу или на "стоячем"?
Датчик окружающей температуры находится ЕМНИП где-то в районе радиатора, поэтому не исключено его воздействие(

Slavchuk
05.01.2016, 21:28
При теплом/горячем моторе?
На ходу или на "стоячем"?
Датчик окружающей температуры находится ЕМНИП где-то в районе радиатора, поэтому не исключено его воздействие(
И на холодную и на горячую, в движении от стоячей не отличается. Зимним окраном не пользовался во время наблюдений. А находится он, верно, в ниже части решетки радиатора.

Rahmetoff
05.01.2016, 21:32
Slavchuk,
возможно, калибруется.
Не знаю, поэтому не подскажу(

Benos
05.01.2016, 21:39
Два вопроса:
1. Сегодня при поездке учуял непонятный легкий запах (что то похожее на паленую резину). Была включена печка на максимум, при ее выключении вроде как запах проходил. Что может быть?
РТС нет, стоит климат.

2. При какой температуре можно безболезненно снять облицовку панелей?

uradead
05.01.2016, 21:44
Я ушатал моторчик омывателя?

Нет, это умный машин отключил моторчик, чтобы ты его не ушатал.

Rahmetoff
05.01.2016, 21:52
Два вопроса:
1. Сегодня при поездке учуял непонятный легкий запах (что то похожее на паленую резину). Была включена печка на максимум, при ее выключении вроде как запах проходил. Что может быть?
РТС нет, стоит климат.

2. При какой температуре можно безболезненно снять облицовку панелей?

Benos,
1. Могут быть варианты: от обгорания всякой гадости/пыли в воздуховодах, до попадания запаха гари извне
2. Какие именно панели собираешься снимать?

Lunohod-1
05.01.2016, 22:17
Нет, это умный машин отключил моторчик, чтобы ты его не ушатал.


А работа дворников при включении омывателя тоже отключается умным машином?
При этом отдельно (без омывателя) дворники машут...

Leva
05.01.2016, 22:33
Добрый вечер, ребята может кто подскажет как устоновить в Yeti круиз, если его изночально нет, часто слышу что говорят можно типо просто лапку поставить, кто говорит что руль нужен с переключателем круиза, может к то что путное посоветует?

GREENPEACE
05.01.2016, 22:43
Добрый вечер, ребята может кто подскажет как устоновить в Yeti круиз, если его изночально нет, часто слышу что говорят можно типо просто лапку поставить, кто говорит что руль нужен с переключателем круиза, может к то что путное посоветует?
Меняется подрулевой блок управления с подрулевым переключателем и добавляется проводка к ЭБУ двигателем. На форуме должна быть тема про это.

Benos
05.01.2016, 22:46
2. Какие именно панели собираешься снимать?
Рамка кондея, облицовка правой стойки, обе торцевые заглушки торпеды...
Возможно придется снимать нижнюю часть (та, что над ногами водителя).

Rahmetoff
05.01.2016, 22:51
Добрый вечер, ребята может кто подскажет как устоновить в Yeti круиз, если его изночально нет, часто слышу что говорят можно типо просто лапку поставить, кто говорит что руль нужен с переключателем круиза, может к то что путное посоветует?

Во-первых, нужно, что бы блок подрулевых поддерживал круиз, во-вторых: стрекоза (левый рычаг) должна поддерживать эту фичу...
В-третьих, воспользоватся поиском по форуму, так как тема эта однозначно есть/была с подробнейшим описанием

добавлено через 3 минуты
Рамка кондея, облицовка правой стойки, обе торцевые заглушки торпеды...
Возможно придется снимать нижнюю часть (та, что над ногами водителя).
Был опыт - разбирал все выше тобой опИсанное на улице при минус 25.
Правда, салон до того как был прогрет.
Все прошло удачно)
Блю-туз ставишь? Приезжай, повеселимся)))

Benos
05.01.2016, 23:09
Блю-туз ставишь? Приезжай, повеселимся)))
нее, шатано стоит.
регик купил... хочу раскидать салон, посмотреть что и как провести и где что как закрепить :)

Волжанин
05.01.2016, 23:13
нее, шатано стоит.
регик купил... хочу раскидать салон, посмотреть что и как провести и где что как закрепить :)
А зачем так много? Достаточно доступ к предохранителям и облицовку одной стойки.

TyGoDymPro
05.01.2016, 23:14
регик купил... хочу раскидать салон, посмотреть что и как провести и где что как закрепить :)
так бы сразу и спросил! я так запитался - https://www.drive2.ru/l/3377175/

Rahmetoff
05.01.2016, 23:19
нее, шатано стоит.
регик купил... хочу раскидать салон, посмотреть что и как провести и где что как закрепить :)
Там - все просто)
Минус - над передним плафоном, плюс - в плафоне.
Если регик на 5,5в работает, то надо переходник докупить под разъем прикуривателя
Если регик на 12в, то - ничего особо и мудрить не надо)

Benos
05.01.2016, 23:21
Волжанин, не все так просто...
у меня регик с выносной камерой, блоком, кнопкой управления и блоком питания.
По этому кучу проводов надо протащить :)

TyGoDymPro, что то похожее видел, но это следующий шаг :)

SKE
06.01.2016, 08:54
А работа дворников при включении омывателя тоже отключается умным машином?
Умный машин отключает дворники при открытом капоте\багажнике.

OAZ
06.01.2016, 10:20
Там - все просто)
Минус - над передним плафоном, плюс - в плафоне.
Если регик на 5,5в работает, то надо переходник докупить под разъем прикуривателя
Если регик на 12в, то - ничего особо и мудрить не надо)
Куда практичнее сделать автозапуск рега при появлении внешнего питания. Почти у всех (может и у всех, не ручаюсь) регов есть такая функция. А запитать удобнее всего от зажигания. Пучок проводов (нужный черный сечением 2,5 мм.) ниже салонного блока предохранителей. Что можно придумать удобнее ? Включаем зажигание: включается РД, при необходимости питаем "нафигатро", видеорегистратор. Отключаем зажигание, через несколько сек. и регистратор отключается. Если у кого задействован датчик движения, такое подключение ни сколько не вредит, если не зимой (аккумулятор рега литиевый, при морозе временно "сдыхает").

uradead
06.01.2016, 23:16
Блин на носу ТО2
Начал смотреть цены и немного приуныл :(
салонный фильтр уже пол часа выбираю:
1 K1 819 653 B 950р
и вроде как аналог:
1 K0 819 644 B 650р
Чем они отличаются? разница в полтора раза...
Масляный
03C115561D 790р
и вроде как новый код:
03C115561H 535р
опять в полтора раза

alexnik
06.01.2016, 23:20
Блин на носу ТО2
Начал смотреть цены и немного приуныл :(
салонный фильтр уже пол часа выбираю:
1 K1 819 653 B 950р
и вроде как аналог:
1 K0 819 644 B 650р
Чем они отличаются? разница в полтора раза...

все просто. 1K0 819 644 B обычный. 653 - угольный.

шеф
06.01.2016, 23:46
Вот есть же люди, оригинал в салон покупают). А масляный бери последний номер, он нормальный.

добавлено через 3 минуты
Отличия вроде как внутри фильтровальная бумага натуральная или искусственная. И с D предыдущий номер. Насколько помню...

Зеленоградец
06.01.2016, 23:58
и вроде как новый код:
Уже пару лет как новый)
Разница в фильтрующем элементе: D - бумага, H - синтетическое волокно.

igoreha
08.01.2016, 19:10
Хрен какая то, может у кого было, с наступлением морозов в заднем левом колесе при торможении какой то скрежет, стоял на тёплой парковке 3 часа - не помогло, снял колесо, чехол диска чистый, колодки в норме, суппорт не снимал, замёрз (я), жду тепла буду ещё раз смотреть(((

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

GGooD.by
08.01.2016, 22:54
Блин на носу ТО2
Начал смотреть цены и немного приуныл :(
салонный фильтр уже пол часа выбираю:
1 K1 819 653 B 950р
и вроде как аналог:
1 K0 819 644 B 650р
Чем они отличаются? разница в полтора раза...
Масляный
03C115561D 790р
и вроде как новый код:
03C115561H 535р
опять в полтора раза


нафыга вам этот криминал с оригиналами? я юзаю

Knecht (Mahle Filter) OC 593/3 - Фильтр масляный)
Patron PF1169 - Фильтр воздушный)
Nakayama FC296NY угольный салон)

цена копейки! Меняю с маслом в 7-8 тыс ))

Старый Мыш
09.01.2016, 23:51
Идиотский вопрос, но тем не менее. Как можно заблокировать задние двери, что бы не открыл ребенок. Киндер (2,4 года) постоянно открывает дверь из своего кресла.
На старой машине некая пимпочка была для блокировки. А здесь та кнопка на панели перед ручником блокирует двери только снаружи. А изнутри ?

Учитель
09.01.2016, 23:55
Идиотский вопрос, но тем не менее. Как можно заблокировать задние двери, что бы не открыл ребенок. Киндер (2,4 года) постоянно открывает дверь из своего кресла.
На старой машине некая пимпочка была для блокировки. А здесь та кнопка на панели перед ручником блокирует двери только снаружи. А изнутри ?

В мануале написано.
По памяти: В задних дверях сбоку есть дырочки для ключа, поворачиваешь и вуаля.

SERGOSSS
09.01.2016, 23:56
Старый Мыш, ответ в теме - Блокировка задней двери от открытия изнутри (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3215)
(собственно, нашлась Гуглопоиском в момент)

Benos
10.01.2016, 16:45
Подскажите такой вот момент.
Сегодня случилась такая фишка.
Ехал по КАДу (минут 15 - 20 проехал), вырубился климат. Перестали дуть вентиляторы, кнопки и качелька скорости обдува функционируют, но индикатор уровня не отображается ни на экране болеро, ни на диодах панели.
На приборке загорелся индикатор АКБ.
После 30 минут езды индикатор АКБ тухнет, но климат не включается.
После повторного старта печка пашет, АКБ не горит, но минут через 10 - 15 печь скидывает обороты и вырубается и загорается индикатор АКБ.

Ремень цел, АКБ визуально нормальный.

Есть подозрение, что сдох АКБ, но машина стоит без движения только 1 день (8 числа были поездки по 30-40 мин.).

Я прав и это АКБ или причина глубже?

добавлено через 43 минуты
похоже косяк с генератором :)
АКБ показывает 12В с не запущенным движком, а с включенным 11,2В.
Но не понятно, почему гаснет лампа при движении больше 20 мин. :(

uradead
10.01.2016, 16:47
Подскажите номерок заднего бампера на дорестайл.

Nic74
10.01.2016, 16:52
АКБ показывает 12В с не запущеным движком, при запуске 11,2В.
Ну, а после запуска-то скока?

ЙожЪ
10.01.2016, 17:43
Но не понятно, почему гаснет лампа при движении больше 20 мин. :(Ну хотя бы напругу измерь когда она гаснет, может тогда понятнее станет. И ошибки посмотри, если есть чем.

YETITSI
10.01.2016, 17:47
Nic74,
а с включенным 11,2В.
написал же вроде...

OAZ
10.01.2016, 18:00
похоже косяк с генератором :)
АКБ показывает 12В с не запущенным движком, а с включенным 11,2В.
Но не понятно, почему гаснет лампа при движении больше 20 мин. :(
После выпрямления где то 14,5 В показывать должен. Может межвитковое замыкание у ген/ра, может преобразователь (по сути диодный мост) диодик "потерял", может на одной из банок ак/ра КЗ, может и КЗ в проводке... Если последний вариант, то при генераторе около 2500 вт. уже где то должно было перегреться и сгореть.:bm:
Хороший автоэлектрик, да еще и очно должен лучше "угадать". :bk:

ЙожЪ
10.01.2016, 18:32
YETITSI, че-то не припомню, чтоб я такое писал :eek: :biggrin:

Benos
10.01.2016, 19:02
Nic74, так после запуска и висит 11,2 В...
ЙожЪ, ошибки к сожалению посмотреть нет возможности :)
OAZ, ну АКБ с виду нормальный и напряжение дает ровное.

Одним словом записался к дилеру. Решил, что голову ломать... гарантия на то и гарантия :)
К сожалению только 14го место есть, судя по всему не у меня одного беда с генератором... оператор сервиса, когда услышала симптомы сразу сказал... "Аааа... понятно... к нам все едут с генератором".
В конце неделе отпишусь в чем бело было :)

Вопрос вдогонку, если я на эвакуаторе приеду (все таки еще 4 дня на морозе стоять без генератора), шкода мне эвакуатор оплатит?
Это же гарантия все таки?

TyGoDymPro
10.01.2016, 19:12
Вопрос вдогонку, если я на эвакуаторе приеду (все таки еще 4 дня на морозе стоять без генератора), шкода мне эвакуатор оплатит?
Это же гарантия все таки?
если случай признают гарантийным, то скорей всего

Зеленоградец
10.01.2016, 19:27
Benos, проблемы явно с генератором. По возможности зарядите акб после ремонта.

Михаил_Череповец
10.01.2016, 20:12
Странно ведёт себя переключалка света, во всех режимах горит только пиктограмка габариты, может кто подскажи почему так?

il67
10.01.2016, 20:30
Михаил_Череповец, а как ведут себя световые приборы?
Мож просто нефиг на эту пиктограмму смотреть?

Михаил_Череповец
10.01.2016, 21:23
Да приборы адекватно))) горят как положено))

Slavchuk
11.01.2016, 08:29
Дабы не плодить лишних тем, спрошу здесь, а знатоки могут перенаправить. Последние 3 утра, когда завожу машину, появилась вибрация. Причем особо ощутима она в момент троганья с места, на оборотах 1000-2000, далее вроде нормально, но тоже грубовато. Вибрация такая, что уши закладывает, не приятно. После поездки ~10 км, оставил машину у магазина, через 30 минут завел и все прошло. Сегодня доехал да работы 30км, примерно 40 минут, прошло не до конца, но лучше. Тяга нормальная, ошибок нет, расход в целом в норме. Есть подозрение на бензин, но пол бака было все окей и мороз был по крепче. Свечи менял недавно. Куда копать? что проверить?

TyGoDymPro
11.01.2016, 08:32
Slavchuk, подушки двигателя задубели?

johndow
11.01.2016, 09:02
подушки двигателя задубели
они родимые. у меня также, вторую зиму после долгого стояния на морозе.

Slavchuk
11.01.2016, 10:05
они родимые. у меня также, вторую зиму после долгого стояния на морозе.

Тоже об этом думал, надо будет понаблюдать, спасибо.

vulture2015
11.01.2016, 10:24
Напишу тут, не хочу тему отдельно создавать.
Подскажите, на вскидку, может быть генератор кончился или аккумулятор?
Ситуация такая:
1 день - машина стояла 5 дней, -22 градуса - завелась
2 день - машина после запуска стояла 2 дня, -25 градусов - завелась, ездили часа три.
3 день - машина после запуска стояла день, -20 градусов - не завелась. Отогрели аккумулятор в ванной 2 часа - завелась.
4 день - прошли сутки, -18 - завелась.
Машинке 8 лет, тоже Skoda, пробег 110000 км, аккумулятор новый (1 год всего), VARTA.

TyGoDymPro
11.01.2016, 10:26
vulture2015, имхо, сначала аккум на зарядку, он видать плохо в замороженном состоянии заряд принимал

GREENPEACE
11.01.2016, 10:35
Дабы не плодить лишних тем, спрошу здесь, а знатоки могут перенаправить. Последние 3 утра, когда завожу машину, появилась вибрация. Причем особо ощутима она в момент троганья с места, на оборотах 1000-2000, далее вроде нормально, но тоже грубовато. Вибрация такая, что уши закладывает, не приятно. После поездки ~10 км, оставил машину у магазина, через 30 минут завел и все прошло. Сегодня доехал да работы 30км, примерно 40 минут, прошло не до конца, но лучше. Тяга нормальная, ошибок нет, расход в целом в норме. Есть подозрение на бензин, но пол бака было все окей и мороз был по крепче. Свечи менял недавно. Куда копать? что проверить?

Кроме задубевших подушек гул и вибрация могут быть от работающего дополнительного электрического обогревателя (РТС). Понаблюдайте, особенно в морозы.

faba2010
11.01.2016, 10:39
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7134&page=7
63 сообщение

vulture2015
11.01.2016, 11:04
Забыл сказать, что аккумулятор был заряжен, я так считаю, отец проверил вольтметром - 12,5 показало.
faba2010, спасибо, нужно будет посмотреть, что за модель стоит у нас..

добавлено через 17 минут
Вот такой стоит. (http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/products/automotive/blue-dynamic/560-408-054)

TyGoDymPro
11.01.2016, 11:14
гул и вибрация могут быть от работающего дополнительного электрического обогревателя (РТС)
это как от него вибрации идут? он уж точно не шумит, по крайней мере у себя не ощущал хоть какие-то признаки его работы, кроме повышенных холостых оборотов и температуры выходящего воздуха из дефлекторов

Garrik
11.01.2016, 12:44
это как от него вибрации идут? он уж точно не шумит, по крайней мере у себя не ощущал хоть какие-то признаки его работы, кроме повышенных холостых оборотов и температуры выходящего воздуха из дефлекторов
Я тут в выходные заводил машинку,простоявшую пять дней на 20-ти градусном морозе,завелась сразу,но вибрация и шум при работе-это что-то!,причем при выключении климата стало понятно,что 2/3 шума и вибрации было от него.

А кстати,никто не в курсе,когда открывал дверь на морозе,машина издавала через небольшие промежутки какой-то негромкий звук-типа-"пум-пум"-что это было?
Аккумулятор?так вроде нормально все с ним.

Ivolga
11.01.2016, 12:52
Дабы не плодить лишних тем, спрошу здесь, а знатоки могут перенаправить. Последние 3 утра, когда завожу машину, появилась вибрация. Причем особо ощутима она в момент троганья с места, на оборотах 1000-2000, далее вроде нормально, но тоже грубовато. Вибрация такая, что уши закладывает, не приятно. После поездки ~10 км, оставил машину у магазина, через 30 минут завел и все прошло. Сегодня доехал да работы 30км, примерно 40 минут, прошло не до конца, но лучше. Тяга нормальная, ошибок нет, расход в целом в норме. Есть подозрение на бензин, но пол бака было все окей и мороз был по крепче. Свечи менял недавно. Куда копать? что проверить?

Я тут в выходные заводил машинку,простоявшую пять дней на 20-ти градусном морозе,завелась сразу,но вибрация и шум при работе-это что-то!,причем при выключении климата стало понятно,что 2/3 шума и вибрации было от него.

И я в клуб(((

Машина стояла с 30-го декабря, завелась.... ну не так чтобы совсем нормально, но завелась, на холостых работала нормально, не громче обычного, когда тронулась вибрация началась полный пипец! Трясло всю. Газ отпускаю - вибрация уменьшается, газ добавляю - колбасит жутко. Ну и гул соответственно. Где-то на 5-ой передаче вибрация стала поменьше, но при переходе на 6 и 7 снова начинало колбасить. Проехала 40 км до работы, ехала 60 в среднем, иногда 80, резко не газовала, отпускаю педаль - тишина, добавляю газ - аж приборка трясется. С половины пути стало полегче на ходу, но при добавлении газа до конца пути та же история. Причем она еще и в приемистости потеряла - я газ добавляю - обороты не растут, машина не тянет, еле успела вырулить в поток((((

TyGoDymPro
11.01.2016, 12:53
причем при выключении климата стало понятно,что 2/3 шума и вибрации было от него.
так может моторчик печки? но никак не РТС, это же просто тэн с радиатором

машина издавала через небольшие промежутки какой-то негромкий звук-типа-"пум-пум"-что это было?
у меня пищит когда на передаче/D стоишь и дверь открываешь, а еще если включить режим стоянки переключением поворотников при положении переключателя света в AUTO

SKE
11.01.2016, 12:56
,когда открывал дверь на морозе,машина издавала через небольшие промежутки какой-то негромкий звук-типа-"пум-пум"-что это было?
Бензонасос включался,давление нагнать.

TyGoDymPro
11.01.2016, 12:57
Бензонасос включался,давление нагнать
ну как бы сказать, явно звук у него не пум-пум, а отчётливое жжужжание

Slavchuk
11.01.2016, 13:03
Бензонасос включался,давление нагнать.

А когда дверь закрыта носос не работает чтоли? Насос жужит постоянно и его практически не слышно в заведенной машине, только возле бензобака

Garrik
11.01.2016, 13:04
Бензонасос включался,давление нагнать
ну как бы сказать, явно звук у него не пум-пум, а отчётливое жжужжание
Не,звук явно электронный,как бы сигнализирующий о чем-то,как у меня раньше на ШНиве,когда с включенным ближним светом открываешь дверь-сигнализировал,что не выключил.Здесь свет на автомате,да и ситуация обратная-я не выхожу из машины,а наоборот,открываю её.
Сегодня,кстати,звука не было.

Andrey
11.01.2016, 13:14
Не,звук явно электронный,

Garrik, не остался ли включенным поворотник, когда покидали машину?

Учитель
11.01.2016, 13:16
Garrik, не остался ли включенным поворотник, когда покидали машину?

А что будет? Ничего.

Garrik
11.01.2016, 13:16
Garrik, не остался ли включенным поворотник, когда покидали машину?
Как вариант может быть,но вряд-ли-услышал бы щелкание и увидел бы мигание стрелки на приборке.

GREENPEACE
11.01.2016, 13:17
это как от него вибрации идут? он уж точно не шумит, по крайней мере у себя не ощущал хоть какие-то признаки его работы, кроме повышенных холостых оборотов и температуры выходящего воздуха из дефлекторов

Он забирает мощность по более чем кондей и при морозе ниже 20-25 градусов это чувствуется, как авто дрожит и гудит когда обороты низкие.

TyGoDymPro
11.01.2016, 13:25
А что будет? Ничего.
если включить режим стоянки переключением поворотников при положении переключателя света в AUTO
габариты будут гореть на той стороне, в которую поворотник включен

как авто дрожит и гудит когда обороты низкие
у меня когда РТС включается обороты до 1000 поднимаются и никаких посторонних вибраций я не чувствую

добавлено через 1 минуту
Не,звук явно электронный
разгерметизация салона:bm:

Учитель
11.01.2016, 13:27
габариты будут гореть на той стороне, в которую поворотник включен

У меня, чтобы габариты с одной стороны горели надо после выключения зажигания переключить подрулевой, тогда и пищать начинает и габарит горит. Если подъехать с включенным поворотником и заглушить машину, то всё отключается. Как-то так.

TyGoDymPro
11.01.2016, 13:28
Если подъехать с включенным поворотником и заглушить машину, то всё отключается. Как-то так.
на счет этого момента не знаю, но и не отрицаю

Garrik
11.01.2016, 13:31
разгерметизация салона
Не,звук явно жалобный такой был,наверное говорящий-"хозяин,ну ты сдурел что-ли в такой дубак куда-то ехать ещё":an:

Andrey
11.01.2016, 13:32
А что будет? Ничего.
У меня как раз пум-пум издаёт (если поворотник вкл. остался), и как раз в тот момент когда "заходишь". может зависит от комплектации, не знаю, у меня старинный амбишен.
Севший аккум через болеро тоже "пум" издаёт, но там тональность другая и громче намного.

TyGoDymPro
11.01.2016, 13:33
и как раз в тот момент когда "заходишь".
он вроде на открытие вод. двери реагирует

SKE
11.01.2016, 14:15
А когда дверь закрыта носос не работает чтоли?
На заглушенной машине,нет.А вот когда на не заведенной машине открываешь дверь то насос давление нагнетает до рампы.
Но я так понимаю из обсуждений это не тот случай.Здесь скорее всего дело во вкл.поворотнике,что и написал
Andrey.

Andrey
11.01.2016, 14:35
он вроде на открытие вод. двери реагирует
Трудно описАть все возможные варианты пумканий, щёлканий, подрагиваний... Йети, ведь он, как известно живой и иногда даже вздыхает. Главное не отказать одноклубнику в помощи, поделиться информацией, ну или просто поболтать , успокоить.:smile::wink:

VUSh
11.01.2016, 14:52
Йети, ведь он, как известно живой и иногда даже вздыхает.
В около 30-ти градусный мороз на холостом ходу достаточно быстро температура охлаждающей жидкости падает, но не ниже 70-ти градусов (экранов и утепления капота нету). По прошествии нескольких минут снова начинает расти, но при этом стрелка указателя температуры судорожно дергается в пределах 2-х делений, доходит до 90 градусов, затем снова плавно в течении 2-3 минут падает до 70-ти и процедура повторяется. Это у всех так, или особенность именно моего Йетя?

TyGoDymPro
11.01.2016, 14:54
VUSh, а ты температуру на печке в максимум и вентилятор на 4ю скорость и едь на 7ой скорости 70-80 км\ч вообще в ноль положить можно)))

добавлено через 32 секунды
VUSh, поэтому катаюсь с экранами - https://www.drive2.ru/l/8615598/

gelios
11.01.2016, 14:55
VUSh, вентилятор на радиаторе срабатывает при достижении 90гр?

VUSh
11.01.2016, 14:56
вентилятор на радиаторе срабатывает при достижении 90гр?
Навряд ли. Описанное мной только на стоянке на холостом ходу. В движении все гуд.

Alexf182
11.01.2016, 15:16
В около 30-ти градусный мороз на холостом ходу достаточно быстро температура охлаждающей жидкости падает, но не ниже 70-ти градусов (экранов и утепления капота нету). По прошествии нескольких минут снова начинает расти, но при этом стрелка указателя температуры судорожно дергается в пределах 2-х делений, доходит до 90 градусов, затем снова плавно в течении 2-3 минут падает до 70-ти и процедура повторяется. Это у всех так, или особенность именно моего Йетя?

Мне кажется в такой мороз на холостом ходу наглядно проявляется работа перепускного клапана системы охлаждения. До 70-75 градусов ОЖ гоняется по "малому кругу", по мере роста температуры клапан открывает доступ в "большой круг" через холодный радиатор. Но так как сильный мороз и холостой ход -ОЖ быстро охлаждается и клапан закрывает "большой круг" при падении температуры ОЖ до 70 градусов и так может повторяться несколько раз.

Nic74
11.01.2016, 18:53
Nic74,
написал же вроде...

АКБ показывает 12В с не запущенным движком, а с включенным 11,2В.
Я уж хотел к окулисту идти... :eek:
Ан нет, изначально-то было написано:
АКБ показывает 12В с не запущеным движком, при запуске 11,2В.
Це две большие разницы, как говорят в Одессе.
Ну слава те, Господи, не ослеп... :wink:

p.s.: после того, как сообщение процитировано, править его - дурной тон...

Benos
11.01.2016, 21:03
Nic74, да да... было дело :)
изначально не так изложил суть... прошу прощения :bk:

p.s.: после того, как сообщение процитировано, править его - дурной тон...
не видел ответа до правки... виноват... исправлюсь... :ah:

Nic74
12.01.2016, 05:03
Benos, спасибо за понимание! :az:

igoreha
12.01.2016, 11:11
Хрен какая то, может у кого было, с наступлением морозов в заднем левом колесе при торможении какой то скрежет, стоял на тёплой парковке 3 часа - не помогло, снял колесо, чехол диска чистый, колодки в норме, суппорт не снимал, замёрз (я), жду тепла буду ещё раз смотреть(((

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Всё оказалось до банальности просто. Стерлась до металла внутренняя колодка на левом колесе. Причем внешняя колодка еще немного походила бы - Фото 1
Но самое интересное, что на правом колесе колодки были ещё как новые Фото 2
Вопрос - в чем причина неравномерного износа?
Колодки проходили тысяч 5, не больше.

Alexf182
12.01.2016, 11:16
Всё оказалось до банальности просто. Стерлась до металла внутренняя колодка на левом колесе. Причем внешняя колодка еще немного походила бы - Фото 1
Но самое интересное, что на правом колесе колодки были ещё как новые Фото 2
Вопрос - в чем причина неравномерного износа?
Колодки проходили тысяч 5, не больше.

Причина может быть в заедании левого тросика ручника
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=680895&postcount=36

igoreha
12.01.2016, 11:21
Alexf182, но у меня машину накатом не притормаживало, хотя всё может быть, подожду до смены колес посмотрю как будет

detonator
12.01.2016, 11:28
Alexf182, но у меня машину накатом не притормаживало, хотя всё может быть, подожду до смены колес посмотрю как будет
этого и не замечаешь если не принюхиваться и ступицу не трогать)))
Колодки поставишь -на вывешенной машщине поиграйся с ручником -растормаживает ли он колесо-иначе опять колодки поменяешь в скорости....
над моим авто тут многие посмеивались что колодк ина 30-ти тысячах поменяли пред хозяева-в Ети все возможно как показывает практика)))

igoreha
12.01.2016, 11:30
detonator, уже поставил, но сегодня обязательно попробую колесо вывесить

Smart123
13.01.2016, 05:26
Вопрос про прикуривание, надо было мне завести рабочий каблук дизельный. Сначала кинул провода йетьку заглушил, каблук еле крутит как без проводов. Завел йетьку подождал 5 минут заглушил, каблук крутит чуть веселей. Тут набежал народ с криками открой проезд, и начал я крутить каблук от заведенного йетьку где то спустя 3-4 минуты каблук завелся. Во время последних попыток видно было как у йетьки ходовые мерцали во время кручения каблука. не угробил ли я что у йетьки?

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

GREENPEACE
13.01.2016, 06:36
Скоро узнаешь. А как узнаешь, сразу сообщи здесь! :)

faba2010
13.01.2016, 08:43
Вопрос про прикуривание, надо было мне завести рабочий каблук дизельный. Сначала кинул провода йетьку заглушил, каблук еле крутит как без проводов. Завел йетьку подождал 5 минут заглушил, каблук крутит чуть веселей. Тут набежал народ с криками открой проезд, и начал я крутить каблук от заведенного йетьку где то спустя 3-4 минуты каблук завелся. Во время последних попыток видно было как у йетьки ходовые мерцали во время кручения каблука. не угробил ли я что у йетьки?

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

Во время прикуривания надо газком поработать ,что бы напруга не проседала, тогда и мерцать ничего не будет. Ихмо

SKE
13.01.2016, 08:52
Вопрос про прикуривание
На сколько знаю с нашими машинами с современной электроникой прикуривать небезопасно.Поэтому если хочешь дать прикурить,снимай (отсоединяй +,-)акб и ставь(подключай)на др.машинку.

Slavchuk
13.01.2016, 08:53
Во время последних попыток видно было как у йетьки ходовые мерцали во время кручения каблука. не угробил ли я что у йетьки?


Вы когда заводитесь, у вашей машины тоже фары притухают или совсем выключаются. Лучше конечно чтоб "донор" был заглушен, но для этого нужны хорошие провода или стоять долго пока умерший аккум наберет заряда от заведенного авто.

Учитель
13.01.2016, 09:02
стоять долго пока умерший аккум наберет заряда от заведенного авто.

Часов десять?))) А по поводу "прикуривания" с Йети, делал такое не один раз и всё гут.
Я делаю так: Оба заглушены - подключаю "плюсы", потом "минусы". Завожу свой и через пару минут пытаемся заводить "мёртвого".

добавлено через 1 минуту
На сколько знаю с нашими машинами с современной электроникой прикуривать небезопасно.

Опасно подключать провода на заведённой машине и есть шанс сделать короткое замыкание случайно. А если всё правильно делать, то ничего опасного не будет.

Slavchuk
13.01.2016, 09:11
Часов десять?)))

На старой работе сделал себе провода для прикуривания, каждый сечением 4*2,5 . Никаких проблем не было, можно сразу накинул и заводить от неработающего "донора". А покупные провода очень тонкие для таких маневров, там изоляции больше чем провода.

ЙожЪ
13.01.2016, 10:43
Прикуривая кого-то от своего ЗАВЕДЕННОГО авто, особенно с подгазовкой, вы рискуете спалить пред на 150-200А (номинал зависит от установлнного генератора). Вот тогда попляшите, ибо вряд ли у кого-то есть запасной, тем более у нас он не отдельный, а в сборке с несколькими другими. А при сильном невезении есть вероятность и самого гену поджарить.
Так что думайте сами, стоит ли так рисковать.

OAZ
13.01.2016, 11:08
Чтобы ничего не жечь (ЭБУ, ген., пред...), для начала стоит хоть немного оживить "дохлый" аккумулятор. При этом "+" на плюс, а "-" с минуса аккумулятора "донора"исключительно НА КОРПУС двигателя "усопшего". Обязательно дать подзарядиться "дохлому"аккуму несколько минут (или сколько терпение позволяет), чтобы сильные перетоки чуточку угомонились, тогда несколько уменьшим пиковую нагрузку при запуске "потерпевшего". Дать еще малость "дохлому" поработать, и только потом разъеденять. При разединении не лишне будет включить у донора активную нагрузку помощнее, да еще и которую не жалко (у меня под это дело ПТФ попадают как правило).
Сотни раз приходилось "донором" выступать, но уже на второй машине (с дорогими мозгами) все манипуляции делаю только сам. Начинают "умничать" со своими алгоритмами телодвижений - "посылаю на три клавиши".:wink:

Учитель
13.01.2016, 12:41
а "-" с минуса аккумулятора "донора"исключительно НА КОРПУС двигателя "усопшего".

Спасибо за дополнение. Я про это не так написал, хотя сам так и делаю.

Slavchuk
13.01.2016, 13:01
Почему именно на корпус двигателя, почему нельзя на аккумулятор?

GREENPEACE
13.01.2016, 13:16
Почему именно на корпус двигателя, почему нельзя на аккумулятор?

Так как стартер напрямую соединяется с двигателем, меньше потерь будет. Обычно с аккума минус идёт на кузов и прочее оборудование, а уже с кузова на двигатель.

OAZ
13.01.2016, 13:39
Спасибо за дополнение. Я про это не так написал, хотя сам так и делаю.
Я уж не стал смотреть кто как делает, просто изложил как сам научен. А "горького" опыта у окружающих (частенько зимой у нас "дубеют") хватает.

добавлено через 6 минут
Почему именно на корпус двигателя, почему нельзя на аккумулятор?
Если с контакта на контакт - получается КЗ, отсюда шоки, искры, ...:bm: Если минус подаем на корпус дрыгателя, то во первых для запуска там ему и место, во вторых для 12-14,5 уже заметное сопротивление; в какой то мере от вышеупомянутых "электрошоков" только на пользу.

bandana
13.01.2016, 21:29
В новогодние морозы машина ездила каждый день. И вот...
Ранним утром, сев в машину, обнаружил "дубовую" педаль тормоза. После старта, педаль приняла рабочее положение. По работе тормозов, вопросов нет. Ни до, ни после, такого никогда не было.
Что это? Стоит ли париться, или забить?

Slavchuk
13.01.2016, 21:44
В новогодние морозы машина ездила каждый день. И вот...
Ранним утром, сев в машину, обнаружил "дубовую" педаль тормоза. После старта, педаль приняла рабочее положение. По работе тормозов, вопросов нет. Ни до, ни после, такого никогда не было.
Что это? Стоит ли париться, или забить?

Все нормально. Если вы сядите в не заведеную машину и несколько раз нажмете на тормоз, то она тоже задубеет, а когда заведет утопится в низ.

bandana
13.01.2016, 21:48
Все нормально. Если вы сядите в не заведеную машину и несколько раз нажмете на тормоз, то она тоже задубеет, а когда заведет утопится в низ.
Когда несколько раз нажмёшь, это понятно. Но тут, изначально. Не нажимая. И ведь были морозы, и покрепче. До этого (и после), всегда "рабочая".
Так, париться или нет?

Учитель
13.01.2016, 22:11
Когда несколько раз нажмёшь, это понятно. Но тут, изначально. Не нажимая. И ведь были морозы, и покрепче. До этого (и после), всегда "рабочая".
Так, париться или нет?

Простите, а зачем нажимать на педали до запуска двигателя? Просто так?

bandana
13.01.2016, 22:24
Простите, а зачем нажимать на педали до запуска двигателя? Просто так?
Я на всех машинах, с акпп, при старте, наступал на педаль тормоза. Наверное, привычка.
Но, вопрос не про это...

Учитель
13.01.2016, 22:37
Я на всех машинах, с акпп, при старте, наступал на педаль тормоза. Наверное, привычка.
Но, вопрос не про это...

Я, наоборот, всегда заводил сначала машину, а потом нажимал)) До Йети были Тойтоты. Правда давным-давно на 2109 и Оке первым делом выжимал сцепление.
А по вопросу - завтра утром первый раз попробую нажать на тормоз.

bandana
13.01.2016, 22:52
Я, наоборот, всегда заводил сначала машину, а потом нажимал)) До Йети были Тойтоты. Правда давным-давно на 2109 и Оке первым делом выжимал сцепление.
А по вопросу - завтра утром первый раз попробую нажать на тормоз.
Ну, если, никогда, не нажимали, может не стоит начинать?
Просто, у меня "кол" впервые, поэтому и спросил. Вдруг, к чему-то это ведёт.

Учитель
13.01.2016, 22:56
Ну, если, никогда, не нажимали, может не стоит начинать?
Просто, у меня "кол" впервые, поэтому и спросил. Вдруг, к чему-то это ведёт.

Ну завтра я отпишусь об ощущениях. Может так и должно быть.

Товарищ Дынин
13.01.2016, 23:00
Да, расслабься. Изредка бывает так. А нажимать на тормоз при запуске, у меня например привычка. И вот например:
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=62218&p=1388506

bandana
13.01.2016, 23:12
Да, расслабься. Изредка бывает так. А нажимать на тормоз при запуске, у меня например привычка. И вот например:
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=62218&p=1388506
Ну, хоть не у меня одного такая привычка.

detonator
13.01.2016, 23:57
В новогодние морозы машина ездила каждый день. И вот...
Ранним утром, сев в машину, обнаружил "дубовую" педаль тормоза. После старта, педаль приняла рабочее положение. По работе тормозов, вопросов нет. Ни до, ни после, такого никогда не было.
Что это? Стоит ли париться, или забить?
тоже самое в морозы...

Benos
14.01.2016, 12:12
похоже косяк с генератором :)

Сгорел генератор. Внутри следы плавления начинки.
Замена генератора + дополнительная диагностика электроники.
Причина: ХЗ.

4 дня без авто (запись к ОД).
+ 1 день диагностика и проверки.
+ ХЗ дней на ремонт.

З.Ы. Машине 1 год и 2 месяца, 17,5+ т.км пробег.
Вот такие вот пирожки :)

З.Ы.Ы. Хорошо хоть гарантия :)

SKE
14.01.2016, 12:15
З.Ы.Ы. Хорошо хоть гарантия :)
Повезло хоть в этом.

Slavchuk
14.01.2016, 14:49
Сгорел генератор. Внутри следы плавления начинки.
Замена генератора + дополнительная диагностика электроники.
Причина: ХЗ.

4 дня без авто (запись к ОД).
+ 1 день диагностика и проверки.
+ ХЗ дней на ремонт.

З.Ы. Машине 1 год и 2 месяца, 17,5+ т.км пробег.
Вот такие вот пирожки :)

З.Ы.Ы. Хорошо хоть гарантия :)

Подменный авто не дали? У какого ОД? Мне сказали что если машина не может передвигаться, то дают подменный авто, это было в автопремиум на хасанской

detonator
14.01.2016, 14:57
Подменный авто не дали? У какого ОД? Мне сказали что если машина не может передвигаться, то дают подменный авто, это было в автопремиум на хасанской
У ВАГ-а на них очередь на подменки))) Я один раз пользовался....неделю поездил и меня попросили утсупить авто другому....потом еще больше недели ждал свой авто...

Robocop
16.01.2016, 13:15
Всем доброго дня! Недели три четыре не могу справиться с проблемой ручек или замков передних дверей. Перед НГ помыл авто, продули сжатым воздухом. До -5;7 градусов открываются , ниже ни в какую. Тяну ручку или не отходит или отходит и не возвращается. В тёплое помещение ставил-отходит, спреем брызгал куда смог.
По профильной теме ручек и замков особо дельного ничего не накопал.
У кого было? Алгоритм действий? Обшивку снимать не хочется((.

gelios
16.01.2016, 13:33
32559Что означает такое сообщение?
Возникает при выключении зажигания.

Alexf182
16.01.2016, 13:42
Всем доброго дня! Недели три четыре не могу справиться с проблемой ручек или замков передних дверей. Перед НГ помыл авто, продули сжатым воздухом. До -5;7 градусов открываются , ниже ни в какую. Тяну ручку или не отходит или отходит и не возвращается. В тёплое помещение ставил-отходит, спреем брызгал куда смог.
По профильной теме ручек и замков особо дельного ничего не накопал.
У кого было? Алгоритм действий? Обшивку снимать не хочется((.

Проверь дренажные отверстия в дверях - на забиты ли чем, возможно после мойки вода/конденсат попала и не уходит. При оттаивании пары воды оседают на механизме замка и при замерзании клинят где-то. Снаружи спреем не везде можно пробрызгать.
Попробуй еще или при езде или на стоянке включить печку и вентилятор на максимум, кондей на осушение, и продуть машину при закрытых дверях и окнах минут 10-15.

Robocop
16.01.2016, 13:45
Alexf182, про дренажные мысль! И именно механизм скорее и барахлит от конденсата и воды. Спасибо! Проверю скоро.

Alexf182
16.01.2016, 13:52
32559Что означает такое сообщение?
Возникает при выключении зажигания.
Скорее всего включена ручная блокировка задних дверей от случайного открывания изнутри-обычно для детей блокируют двери. Проверьте винты которые ближе к обшивке в торцах задних дверей - не повернуты ли они по часовой стрелке.

Slavchuk
16.01.2016, 14:18
32559Что означает такое сообщение?
Возникает при выключении зажигания.

У вас скорее всего двери блокируются автоматически, и это стоит учитывать, так как двери не всегда разблокируются все

TyGoDymPro
16.01.2016, 14:24
gelios, это значит, что через N-время ЦЗ закроет двери при условии что машина заглушена и двери не открывались/закрывались...к примеру таким образом можно закрыть ключи в машине

Benos
16.01.2016, 16:05
gelios, такая же фигня.
Читал мануал ни фига не понял. Точнее понял, но не уверен что правильно.
Это речь о функции "Блокировка дверей (SAFE)"
Выдержка из мануала
Система центрального замка оснащена самоблокировкой. Если Вы закрываете автомобиль снаружи, замки дверей запираются автоматически. Контрольная лампа в двери водителя быстро мигает около двух секунд, затем начинает мигать равномерно с более продолжительным интервалами. Двери не могут быть открыты за ручку ни изнутри, ни снаружи. Это усложняет попытки взлома автомобиля.

ВНИМАНИЕ
Когда автомобиль заперт снаружи с включённой функцией блокировки дверей (SAFE), в салоне не должны оставаться люди (а также и животные), потому что в этом случае ни двери, ни окна не могут быть открыты изнутри. Запертые двери в чрезвычайной ситуации осложняют спасателям
проникновение внутрь автомобиля - опасно для жизни!

О активировании самоблокировки после запирания автомобиля информирует сообщение CHECK DEADLOCK (БЛОКИРОВКА ВКЛЮЧЕНА) на дисплее комбинации приборов. В автомобилях с информационным дисплеем появляется сообщение Check deadlock! Owner's manual! (Блокировка включена! См. р-во по экспл.!).

Я так понимаю, если не вылез сразу, то через какое то время уже без ключа и не вылезешь :)

Стр. 35 Мануала

faba2010
16.01.2016, 16:48
gelios, такая же фигня.
Читал мануал ни фига не понял. Точнее понял, но не уверен что правильно.
Это речь о функции "Блокировка дверей (SAFE)"
Выдержка из мануала


Я так понимаю, если не вылез сразу, то через какое то время уже без ключа и не вылезешь :)

Стр. 35 Мануала

это все раньше было
теперь все двери при закрытии со штатного ключа можно открыть изнутри дернув за ручку.
раньше было не открыть.

Benos
16.01.2016, 16:49
faba2010, ну других упоминаний данной надписи я в мануале не нашел :)

ЙожЪ
16.01.2016, 17:08
У вас скорее всего двери блокируются автоматически, и это стоит учитывать, так как двери не всегда разблокируются всеgelios, это значит, что через N-время ЦЗ закроет двери при условии что машина заглушена и двери не открывались/закрывались...к примеру таким образом можно закрыть ключи в машине

Не похоже.
У меня тоже эта надпись всегда появляется. Никакой автоблокировки нет (кроме как по набору скорости), машина много раз подолгу стояла просто с закрытыми дверями, замки никогда сами не блокировались.
Наверно это все-таки про сейфлок напоминание, чтоб никого в авто не закрыли без возможности открыть изнутри. Но тогда могли бы и попонятнее сформулировать, черти нерусские :))

Slavchuk
16.01.2016, 17:23
Никакой автоблокировки нет (кроме как по набору скорости),

Это я и имел ввиду

ЙожЪ
16.01.2016, 17:30
Slavchuk, ну и в чём тогда по-твоему суть сообщения ? В напоминании, что двери не разблокировались для открывания снаружи ? Но водиле-то какое до этого дело и зачем ему о такой ерунде напоминать...

Slavchuk
16.01.2016, 17:31
Slavchuk, ну и в чём тогда по-твоему суть сообщения ? В напоминании, что двери не разблокировались для открывания снаружи ? Но водиле-то какое до этого дело и зачем ему о такой ерунде напоминать...

Да фиг знает, но появилась она вроде после активации автозапирания

ЙожЪ
16.01.2016, 17:47
но появилась она вроде после активации автозапиранияТак это легко проверить... Но я сегодня уже не пойду, холодно там и лениво :)

TyGoDymPro
16.01.2016, 20:47
машина много раз подолгу стояла просто с закрытыми дверями, замки никогда сами не блокировались.
хм...у меня закрываются и стёкла подымаются если приоткрытыми оставил

Benos
16.01.2016, 21:12
я думаю тут не в автоблокировке дело.
Тут речь о том, что если ты вышел и закрыл машину, то при включенном режиме SAFE двери изнутри не открыть.
Как то так... но надо проверять :)

ЙожЪ
16.01.2016, 21:42
хм...у меня закрываются и стёкла подымаются если приоткрытыми оставилну значит разные варианты существуют.
А может где-то в кодировках настройка соответствующая есть, но я такой не знаю...

TyGoDymPro
16.01.2016, 21:43
А может где-то в кодировках настройка соответствующая есть, но я такой не знаю...
в макси-доте что-то на счет дверей есть, сейчас не вспомню....если не забуду сфоткаю менюшку

faba2010
16.01.2016, 22:13
я думаю тут не в автоблокировке дело.
Тут речь о том, что если ты вышел и закрыл машину, то при включенном режиме SAFE двери изнутри не открыть.
Как то так... но надо проверять :)

И как его включить?

Benos
16.01.2016, 22:26
faba2010, так в мануале написано, что он всегда по умолчанию включен.
там описано, как выключить да и то на 1 раз
Функцию блокировки дверей (SAFE) можно отключить, заперев автомобиль
два раза подряд в течение менее чем 2 секунд.
Если функция блокировки дверей не работает:
› контрольная лампа в двери водителя быстро мигает примерно 2 секунды,
затем гаснет и через 30 с снова начинает мигать медленнее и с равными
интервалами;
› лючок заливной горловины заперт.
При следующем отпирании и запирании автомобиля функция самоблокиров-
ки снова активируется.
Если автомобиль заперт и функция самоблокировки отключена, Вы можете
открыть автомобиль изнутри, потянув за ручку для отпирания.

GREENPEACE
16.01.2016, 22:52
32559Что означает такое сообщение?
Возникает при выключении зажигания.

Оно означает, проверьте не оставили ли вы кого нибудь в машине, а то изнутри будет не открыть двери и окна.

Slavchuk
16.01.2016, 23:12
Попробовал отключить все автозапирания, предупреждение осталось

добавлено через 37 секунд
Оно означает, проверьте не оставили ли вы кого нибудь в машине, а то изнутри будет не открыть двери и окна.

Скорее всего так

Faeron
16.01.2016, 23:14
Народ, ткните пальцем в тему, найти не могу. Задолбался уже... У нас на форуме тема есть от продавца диодных ламп, и я у него закупал уже. Антон aka Primax если не ошибаюсь. В каком разделе тема? Неделю ищу))

Отправлено с моего Che2-L11 через Tapatalk

faba2010
17.01.2016, 00:07
faba2010, так в мануале написано, что он всегда по умолчанию включен.
там описано, как выключить да и то на 1 раз

лично у меня не работает,дилер сказал что на всех новых авто семейства VAG эта функция отключена в целях безопасности.
авто январь 2014 года

Сирожа555
17.01.2016, 09:18
Народ, ткните пальцем в тему, найти не могу. Задолбался уже... У нас на форуме тема есть от продавца диодных ламп, и я у него закупал уже. Антон aka Primax если не ошибаюсь. В каком разделе тема? Неделю ищу))

Отправлено с моего Che2-L11 через Tapatalk


http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=47&t=96732

Faeron
17.01.2016, 12:25
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=47&t=96732
Спасибо! Только тема на нашем форуме была вроде... Теперь на Шкода клуб переехала?

Отправлено с моего Che2-L11 через Tapatalk

Сирожа555
17.01.2016, 12:30
Спасибо! Только тема на нашем форуме была вроде... Теперь на Шкода клуб переехала?

Отправлено с моего Che2-L11 через Tapatalk


Она там всегда и была

TyGoDymPro
18.01.2016, 22:52
Сирожа555, не уж-то картинку в подписи уменьшил:bm::biggrin:

Антон58
19.01.2016, 08:44
Добрый день!

Подскажите парт намбер заглушки буксировочного крюка заднего бампера на рестайл аутдор.

Заранее благодарен!

Benos
19.01.2016, 15:04
Подскажите такой вот момент.
В продолжении данной финги с генератором (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=684445&postcount=5113)
Суть вот в чем. Со слов ОД генератор в норме, проблема в была в плохо контакте в блоке предохранителей, из-за чего контакты грелись и оплавилась проводка.
Поэтому ОД будет менять "центральную косу".

Теперь вопрос:
1. где идет эта "коса"? Я так понимаю их у нас от 3х до 5ти шт (я знаю).
Это моторная и под торпедная?
Хочу понять маштаб разрушения(разборки и сборке) моего авто.

2. Обещают подменный автомобиль (записали в очередь), т.к. минимум месяц все это дело будет проходить. Какие "хитрые" моменты есть? Страховка, кто из семьи может рулить и т.д.?

з.ы. что то я в расстройстве.

ЙожЪ
19.01.2016, 16:30
А прошлый диагноз:Сгорел генератор. Внутри следы плавления начинки.
- это я так понимаю слова того же ОД ? И эти следы плавления начинки генератора в прошлый раз им привиделись ? :biggrin:
Потребуй с них подробное объяснение такой лихой смены показаний. А то не удивлюсь, если месяц прождёшь, а замена косы не поможет, и всё заново по кругу...

Ну а что конкретно они подразумевали под "центральной косой" - это только им ведомо, у них и надо выяснять.

Benos
19.01.2016, 16:54
ЙожЪ, да их фраза.
Мол точно под замену, но мне думается это был поспешный вердикт(а может я ступил :ah:).
Могу, конечно, ошибаться... но вроде было что то похожее на
"Проблема с генератором. Его мы точно меняем, видны следы плавления"
Поскольку в фразе не было слов "контакты", "проводка", "корпус" ... я решил что начинка (я грустил в тот момент :frown: )
По запросу импортеру(я так понимаю шкода-рус) им ответил проверить все и сообщить о доп. оборудовании. Проверили и сообщили.
Сегодня уже появилась информация о том, что оплавилась проводка и импортер ремонт проводки не разрешает, только замена.
Вот после слова "месяц" я опять расстроился (я очень впечатлительный :ah:), а после слово сочетания "замена центральной косы" у меня в глазах мелькнула полностью раздербаннеая торпеда и я опять впал в глубокое уныние.

Товарищ Дынин
19.01.2016, 17:44
ЙожЪя опять впал в глубокое уныние.

Соберись, тряпка!:bm:
Обычно проводка плавится, когда нет массы (с кузова на двигатель). Выгорает как раз провод на генератор. В генераторе ну может только фишка пострадает. Мож как раз генератор проверили, он нормальным оказался и додумались до проводки.

леликофф
19.01.2016, 19:26
а может кто подскажет,как снимается пластиковая наладка порога(та которая внешняя)

Учитель
19.01.2016, 19:51
а может кто подскажет,как снимается пластиковая наладка порога(та которая внешняя)

Соррь, но в такую погоду в пору спрашивать как она ставится обратно))))

Зеленоградец
20.01.2016, 01:08
леликофф, снять без поломки пазов на облицовке практически не реально и уж тем более сейчас в холода. А так снимаем передний брызговик, снизу под облицовкой выкручиваются саморезы (на одной стороне 9 штук) и сдергиваем облицовку на себя. Сидит очень крепко, летом снимал поломал больше половины пазов, потом на эпоксидку приклеивал)) Клопы тоже ломаются, стоит запастись несколькими штуками перед обратным монтажем.

леликофф
20.01.2016, 08:53
Зеленоградец, большое спасибо.хотел снять накладку,чтоб приклеить накладку
ал.взгляд дома....значит буду греть гараж и клеить накладку в гараже.

Andrey
20.01.2016, 18:13
Кто знает чем отличаются замки крышки багажника 5L6827505B и 5L6827505C? С буквой В экзист выдаёт для 2010г.в. С буквой С нашёл на форуме люди брали. Есть отличия или нет как обычно, разница в поставщике? И подойдёт ли на 10-й г.в.

teylor
20.01.2016, 19:19
5L6827505B и 5L6827505C
одно и тоже.

Andrey
20.01.2016, 19:33
одно и тоже.
Спасибо, однозначно Вы в этом уверены? Не хочется 1500 кровных выкинуть.

teylor
20.01.2016, 22:35
Спасибо, однозначно Вы в этом уверены?
абсолютно! Можете заказать с буквой D на конце.
Это фольксваген! Буквы в данном случае обозначают года выпуска.
5L6827505B - до 07.11.2010г.;
5L6827505С - с 08.11.2010г. - по 01.12.2014г.;
5L6827505D - с 02.12.2014г. - по сей день ставят.

Andrey
20.01.2016, 22:44
teylor, спасибо, заказал с бук. С.
З.Ы. в автодоке почти на штуку дешевле чем в экзисте:be:

constx
20.01.2016, 22:47
З.Ы. в автодоке почти на штуку дешевле чем в экзисте:be:
у автодока сегодня последний день акции "зимний ценопад" или как то так - торговли без их наценки. Завтра будет дороже

Andrey
20.01.2016, 23:04
у автодока сегодня последний день акции "зимний ценопад" или как то так - торговли без их наценки. Завтра будет дороже
Ух ты, вот это я попал!:rolleyes:

EnteRuS
21.01.2016, 19:28
Форумчане, назрел вопрос: есть ориг литье от А5 FL (элеганс), есть желание поставить на йетика, вопрос: насколько коряво они там встанут??? (учитывая ТТХ дисков)

Товарищ Дынин
21.01.2016, 19:32
Ну нафик. Продай лучше и купи Йетькины штатные.

EnteRuS
21.01.2016, 19:38
Ну нафик. Продай лучше и купи Йетькины штатные.

Вы можете дать более развернутый ответ?

Учитель
21.01.2016, 20:12
Форумчане, назрел вопрос: есть ориг литье от А5 FL (элеганс), есть желание поставить на йетика, вопрос: насколько коряво они там встанут??? (учитывая ТТХ дисков)

А в чём проблема неуверенности? Есть колеса, есть машина, есть даже желание - поставить и посмотреть.:smile:

Slavchuk
21.01.2016, 20:15
Резина скорее всего будет низковата. Там наверное 55 профиль.

EnteRuS
21.01.2016, 20:27
А в чём проблема неуверенности? Есть колеса, есть машина, есть даже желание - поставить и посмотреть.:smile:

Машину на днях должны выдать, смущает немного отличные ттх диска от оригинала, т.к в салоне было сказано ступичные подшипники выходят из стоя по причине неправильного подобранного диска)

добавлено через 7 минут
Резина скорее всего будет низковата. Там наверное 55 профиль.

На дисках от октавии стояла резина 205х55 16R, по задумке натянуть резину от йети 215х60 16R и использовать как зимний комплект)

Учитель
21.01.2016, 20:31
Машину на днях должны выдать, смущает немного отличные ттх диска от оригинала, т.к в салоне было сказано ступичные подшипники выходят из стоя по причине неправильного подобранного диска)

добавлено через 7 минут


На дисках от октавии стояла резина 205х55 16R, по задумке натянуть резину от йети 215х60 16R и использовать как зимний комплект)

Я не вижу проблемы))) Для зимы я думаю не критично. Попробовать и решить для себя. Главное, что бы дырки крепления совпали)

P.S. Я вот вспомнил, что раньше когда покупали диски на девятку, то выбирали исключительно по дизайну, а такие слова как ТТХ, вообще ругательными были. И ступицы вроде не вылетали))))

Slavchuk
21.01.2016, 21:06
Для зимы я думаю не критично
А в чем отличие летних колес от зимних? У меня скорости теже. Безопастность должна быть всегда

Учитель
21.01.2016, 21:30
А в чем отличие летних колес от зимних? У меня скорости теже. Безопастность должна быть всегда

Ну я очень сомневаюсь, что вы ездите по трассе зимой 150км/ч))). И сколько той то зимы)))

Slavchuk
21.01.2016, 21:32
Ну я очень сомневаюсь, что вы ездите по трассе зимой 150км/ч))). И сколько той то зимы)))
Так я и летом столько не езжу-негде. Инстинкт самосохранения не всегда позволяет по КАДу разогнаться 130.

EnteRuS
21.01.2016, 21:40
Господа, меня смущает разница циферок то что должно быть 7Jх16 ЕТ45 и моё 6.5Jх16 ET50?
Собственно вопрос, на что влияют эти цифры?

ЙожЪ
21.01.2016, 22:29
EnteRuS, так и надо было сразу цифирки указать, тут же никто не полезет искать, что там на октавию ставят :)
Ну, 6,5 против 7 в данном случае никакой роли не сыграет.
ЕТ50 - уменьшит колею на 1см. С таким вылетом предусмотрен штатный вариант для етика, правда он как раз в "октавийской" ширине 205. Увеличение ширины до 215 при этом вылете конечно нагрузку на подшипники слегка изменит, мне кажется это не критично, но на 100% не уверен, пусть лучше более глубокие колёсные знатоки скажут...

Товарищ Дынин
21.01.2016, 22:32
А вот некоторые после Октавии колесы продали, и купили для Йети со штатными размерами. Нафик придумывать себе проблемы.:bk:

Зеленоградец
21.01.2016, 23:38
Вроде +/- 5мм особой роли не играет и на подшипники сильно не должно воздействовать. Проставки ежели что в помощь.

Verr
22.01.2016, 12:06
Подскажите код датчика внешней температуры на рестайл. И заодно как вытащить его из разъема, не сломав крепление?

Зеленоградец
22.01.2016, 15:58
Verr, 8Z0820535A
Вытаскивается простым вытягиванием в сторону двс.

faba2010
22.01.2016, 16:52
Verr
Вытаскивается простым вытягиванием в сторону двс.
Там четыре усика надо сжать,тогда выйдет.

Verr
22.01.2016, 17:22
Там четыре усика надо сжать,тогда выйдет.

Сам датчик из металлического крепления я могу достать-не получается отделить его от разъема. Не приходилось снимать для замены сам датчик?

добавлено через 3 минуты
Verr, 8Z0820535A
Вытаскивается простым вытягиванием в сторону двс.

У меня он стоял как раз наоборот-к двигателю. И да, на картинке из экзиста он что-то не похож. Вот если бы его сдернуть с разъема и посмотреть партнамбер, но не знаю как это сделать. Пробовал отжимать все,что отжимается-не могу снять.

Nic74
22.01.2016, 18:09
Всем привет!
Знаю, тут много бывших и действующих фабиоводов.
Может кто подскажет с разбега, что включает выключатель, который живёт под крышкой салонных предохранителей, рядом с диагн.разъёмом.
До экспл.документации ноги и руки пока не дошли. :bk:

https://lh3.googleusercontent.com/-Wl6I-gBTXjo/VqJBUDNZh6I/AAAAAAAADh0/IYmPAO2fFA0/s640-Ic42/IMG_20160122_163709.jpg

alexnik
22.01.2016, 18:18
Всем привет!
Знаю, тут много бывших и действующих фабиоводов.
Может кто подскажет с разбега, что включает выключатель, который живёт под крышкой салонных предохранителей, рядом с диагн.разъёмом.
До экспл.документации ноги и руки пока не дошли. :bk:

https://lh3.googleusercontent.com/-Wl6I-gBTXjo/VqJBUDNZh6I/AAAAAAAADh0/IYmPAO2fFA0/s640-Ic42/IMG_20160122_163709.jpg
Кнопка отключения дхо.

OAZ
22.01.2016, 19:22
Verr, 8Z0820535A
Вытаскивается простым вытягиванием в сторону двс.
У меня для демонтажа надо провернуть градусов на тридцать (отверстие сегментарно - эксцентричное и на датчике зацепы есть), и выдавить в сторону движка. Монтаж разумеется все наоборот.

Зеленоградец
22.01.2016, 20:57
не получается отделить его от разъема
попробуйте на фишки чем-нибудь проникающим брызнуть, желательно смазкой электр. контактов liqui moly

SKE
22.01.2016, 22:47
проникающим брызнуть
1часть масла+2части керосина (растворителя,ацетона,уайтспирита)

Rahmetoff
22.01.2016, 23:06
Коллеги,
у одноклубня вылезла после диагностики вот такая беда:
Адрес 18: Дополнительный / автономный отопитель Label: 1K0-815-007.clb
Part No: 5K0 963 272 B
Компонент: Standheizer 022 3907
Ревизия: 00022000 Серийный номер: 09020188000000
Кодировка: 0031012
Мастерская #: WSC 33361 790 00061
VCID: 2F66EFA5BE35934750-807A

4 Найдены неисправности:
00664 - Указатель уровня топлива
002 - Превышен нижний предел - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100010
Приоритет неисправности: 7
Частота появления ошибки: 4
Индекс забывания: 145
Пробег: 65832 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2015.12.29
Время: 08:32:55

01408 - Отключение из-за падения напряжения (фиксированная величина)
000 - - - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 7
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 146
Отсчет времени: 0

Стоп-кадр:
Полная нагр.
Температура: 58.0°C
Температура: -48.0°C

01489 - Датчик перегрева(G189)
010 - Разорвана цепь или замыкание на плюс
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01101010
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 124
Отсчет времени: 0

Стоп-кадр:
Пуск
Температура: 98.0°C
Температура: -48.0°C

02251 - Отопитель блокирован
000 - -
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01100000
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 124
Отсчет времени: 0


Вопросы знатокам:
1. За что отвечает Датчик перегрева(G189), что это - термопредохранитель, плавкий предохранитель, реле?
2. Где он, Датчик перегрева(G189), находится физически?
3. Куда рыть дальше?

Со слов клубня - доп. отопитель умер скоропостижно, установлен на заводе, машина не гарантийная :(
и еще - блок опрашивается, но ошибка не стирается... т.е. питание на него не подается.

alexnik
22.01.2016, 23:36
Вебаста заблокировалась. Судя по всему из-за посадки напряжения. Проверить аккумулятор и гугль "разблокировка вебасты"

Старый Мыш
23.01.2016, 15:09
Вот такой немного детский вопрос. Все мы знаем чтобы поберечь машинку, нежелательно, в начале поездке сильно крутить не прогретый двигатель. А вот как это? Не крутить выше 2000 ? 3000 ? 4000 ? Или просто не допускать сильных колебаний оборотов двигателя в начале поездки? У кого какое мнение ?

Спасибо.

Алексей
23.01.2016, 16:13
Вот такой немного детский вопрос. Все мы знаем чтобы поберечь машинку, нежелательно, в начале поездке сильно крутить не прогретый двигатель. А вот как это? Не крутить выше 2000 ? 3000 ? 4000 ? Или просто не допускать сильных колебаний оборотов двигателя в начале поездки? У кого какое мнение ?

Спасибо.

Зависит от температуры масла. При сильных холодах 2000-2500 об/мин., при нулевой погоде до 3000, далее уже не столь важно, при +10 я например еду сразу как обычно, когда завожусь.
Если -20 и ниже, первые 200-300 метров еду на 2-й передаче поддерживая 1500 об/мин., чтобы масло разошлось и начало греться.

TyGoDymPro
23.01.2016, 23:11
У кого какое мнение ?
при сильных морозах на типтронике еду поддерживая обороты ближе к 2000, чтобы хватало давления продавить масло по всему двигателю, далее по ощущениям, как только движке становится легче, перевожу в драйв и еду как обычно, в околонулевые немного потошню и далее как обычно, свыше +5 почти сразу как обычно...НО! режим "тапка в пол" только после прогрева масла до 50 градусов по максидоту

demmons
24.01.2016, 08:36
Коллеги ткните - как заменить корпус форсунки омывателя с подогревом.
Видел где то(здесь или на драйве ) пост о замене корпуса - сейчас не могу найти.

Старый Мыш
24.01.2016, 10:06
и далее как обычно, свыше +5 почти сразу как обычно...НО! режим "тапка в пол" только после прогрева масла до 50 градусов по максидоту

А как увидеть температуру масла на максидоте. У меня просматриваются
температура окр. среды, далее время в пути, расход мгновенный топлива, расход средний топлива за поездку, средняя скорость движения за поездку. Могу ошибаться в порядке перечисления, но далее круг замыкается и снова температура воздуха.

demmons
24.01.2016, 10:17
А как увидеть температуру масла на максидоте. У меня просматриваются
температура окр. среды, далее время в пути, расход мгновенный топлива, расход средний топлива за поездку, средняя скорость движения за поездку. Могу ошибаться в порядке перечисления, но далее круг замыкается и снова температура воздуха.
В настройках максидота по моему в пункте отображение на дисплее, нужно поставить галочку отображение температуры масла.

rtsfox
24.01.2016, 12:01
подскажите ссылку на косвенный осмотр натяжителя цепи по ВАГкому

koha300
24.01.2016, 14:19
подскажите ссылку на косвенный осмотр натяжителя цепи по ВАГкому
https://www.drive2.ru/b/1094623/

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

Старый Мыш
24.01.2016, 14:37
В настройках максидота по моему в пункте отображение на дисплее, нужно поставить галочку отображение температуры масла.

Настройки можно изменить как я понимаю только через Васю-диагноста. У меня его нет. Видимо придется до сервиса ждать. Специально за этим не поеду.

koha300
24.01.2016, 14:40
Вероятно у Вас не максидот.

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

demmons
24.01.2016, 14:42
Настройки можно изменить как я понимаю только через Васю-диагноста. У меня его нет. Видимо придется до сервиса ждать. Специально за этим не поеду.

Нет, отображение значений на максидоте можно изменить из меню "Отображение на дисплее", по крайней мере у меня так.
Там можно выбрать галочками какую инфу будет отображать максидот.

Rahmetoff
24.01.2016, 19:21
Нет, отображение значений на максидоте можно изменить из меню "Отображение на дисплее", по крайней мере у меня так.
Там можно выбрать галочками какую инфу будет отображать максидот.
не всегда так.
Сегодня видел у одноклубня 1.6ФЛ - в меню макси-дота нет температуры масла.
Пытались активировать Васей, но пока не разобрался можно ли.

колебур
24.01.2016, 20:51
хочу купить шнурок васю позвонил,,,,мне сказали вася 10.6R,подойдёт ли он к машине 12 года выпуска 1,2,стоит брать или нет говорит на шнурке стоит 12,12

alexnik
25.01.2016, 14:41
хочу купить шнурок васю позвонил,,,,мне сказали вася 10.6R,подойдёт ли он к машине 12 года выпуска 1,2,стоит брать или нет говорит на шнурке стоит 12,12
У 10.6 для 12г. Описаний не хватает.

greka.
25.01.2016, 16:14
Хочу масло менять самостоятельно, как сбрасывать напоминание о необходимости ехать на ТО?

Lan_svt
25.01.2016, 16:55
greka., здесь посмотри http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=612790&highlight=%F1%E1%F0%EE%F1#post612790

greka.
25.01.2016, 19:50
greka., здесь посмотри http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=612790&highlight=%F1%E1%F0%EE%F1#post612790

Ух, вариантов больше чем в камасутре, даже не знаю с чего начать. Спасибо, буду пробовать!

Andrey
25.01.2016, 19:57
Ух, вариантов больше чем в камасутре, даже не знаю с чего начать. Спасибо, буду пробовать!
Нет там никаких вариантов, первоисточник здесь http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=353920&postcount=5
Модераторы, давно бы в FAQ бросили, а то люди периодически спрашивают.

uradead
25.01.2016, 20:36
А если с максидотом?

greka.
25.01.2016, 20:50
Andrey, спасибо, начну с такого способа. У меня максидот правда.

alexnik
25.01.2016, 21:39
А на максидоте просто через настройки сбрасывается.

Сирожа555
26.01.2016, 00:11
Подскажите, мож кто сталкивался. Приходит ли к блоку предохранителей провод АСС?
Если да - то к какому? Или все таки с ГУ его брать?

alexnik
26.01.2016, 00:30
Подходит. В жгуте в салоне черный с красной полосой.

добавлено через 1 минуту
Он в жгуте замотан. На блок предохранителей не заходит.

Сирожа555
26.01.2016, 00:51
Подходит. В жгуте в салоне черный с красной полосой.

добавлено через 1 минуту
Он в жгуте замотан. На блок предохранителей не заходит.

там таких много красных с черной полосой? или один?

alexnik
26.01.2016, 00:54
там таких много красных с черной полосой? или один?
Черный с красной полосой. Вроде один толстый. 4мм провод.

Сирожа555
26.01.2016, 00:57
А чего он такой толстый? К магнитоле вроде желтый acc подходит. Или ошибаюсь?

alexnik
26.01.2016, 01:06
А я на инженера Шкоды похож? Фиг его знает. Он ещё и пустой в добавок.

lion900
26.01.2016, 10:31
Ребят, может кто в курсе. На холодную когда едешь, при остановке на светофоре в задней части авто слышен щелчок, вне зависимости от притормаживания двигателем или педалью. Что может быть?

ЙожЪ
26.01.2016, 10:50
А разве у нас есть аналоговый АСС ? Че-то не припомню, чтоб в схемах его встречал...



А я на инженера Шкоды похож?[задумчиво глядя на аватар] да х.е.з.... я же их никогда не видел... :ah:
:bm:

Cenz
26.01.2016, 11:02
Ребят, может кто в курсе. На холодную когда едешь, при остановке на светофоре в задней части авто слышен щелчок, вне зависимости от притормаживания двигателем или педалью. Что может быть?

Может насос, который в бензобаке.

lion900
26.01.2016, 11:25
Может насос, который в бензобаке.

Дак чего б ему щелкать. Слышен только один щелчок в момент замедления, потом при следующем замедлении, и так на протяжении примерно минут 15 пока холодная.

ChVK
26.01.2016, 12:23
Слышен только один щелчок в момент замедления
У меня этот звук во время ожидания на первом сфетофоре слышен. И раздается по всему кузову. Именно когда правая нога на тормозе. Такое впечатление что пружина отстреливает. В первый раз подумал, что кто-то въехал мне в зад.

alexnik
26.01.2016, 13:09
А разве у нас есть аналоговый АСС ? Че-то не припомню, чтоб в схемах его встречал...

Посмотрел. Задумался. По описанию это "выключатель вeнтилятoра для впуcкa cвeжeгo вoздуxa -E9-". Но на предохранитель он не заходит.

Сирожа555
26.01.2016, 13:11
Посмотрел. Задумался. По описанию это "выключатель вeнтилятoра для впуcкa cвeжeгo вoздуxa -E9-". Но на предохранитель он не заходит.


Короче нужно с магнитолы брать

ЙожЪ
26.01.2016, 13:36
Сирожа555, так в том-то и весь конфуз ситуации (ц)... :), что на магнитоле его тоже нету, штатная магнитола по кану управляется.
Если только существуют какие-то урезанные комплектации, подготовленные для подключения "классической" магнитолы, в которых АСС формируется специально для этого. Но я про такие не в курсе.

Как вариант можно использовать какой-нить внешний кан-модуль, у которого есть выход АСС. Например тот же старлайн 2кан35, хотя наверно и подешевле что-то найти можно...
А что вообще сделать хочешь ?

Сирожа555
26.01.2016, 13:44
Сирожа555, так в том-то и весь конфуз ситуации (ц)... :), что на магнитоле его тоже нету, штатная магнитола по кану управляется.
Если только существуют какие-то урезанные комплектации, подготовленные для подключения "классической" магнитолы, в которых АСС формируется специально для этого. Но я про такие не в курсе.

Как вариант можно использовать какой-нить внешний кан-модуль, у которого есть выход АСС. Например тот же старлайн 2кан35, хотя наверно и подешевле что-то найти можно...
А что вообще сделать хочешь ?

Постойте, я когда видеоинтерфейс к Каламбу подключал точно помню что цеплялся на желтый (вроде как) провод АСС (как мне казалось до сих пор). ибо подключение плюсов видеоинтрефейса по-другому высаживало АКБ за ночь.

alexnik
26.01.2016, 13:53
Короче нужно с магнитолы брать
Ну я на него регистратор повесил. Если я правильно понимаю, он для варианта подключения с АС вентилятора. Вот только, что он в жгуте есть - странно, при известной любви ВАГа к экономии на проводах.

Сирожа555
26.01.2016, 13:57
Ну я на него регистратор повесил. Если я правильно понимаю, он для варианта подключения с АС вентилятора. Вот только, что он в жгуте есть - странно, при известной любви ВАГа к экономии на проводах.

В регике 3 провода - плюс, асс и минус. так куда лучше цепляться?

alexnik
26.01.2016, 14:03
Ну в жгуте на салонный блок предохранителей и плюс, и асс есть. Плюс от аккумулятора красный.

Сирожа555
26.01.2016, 14:05
Ну в жгуте на салонный блок предохранителей и плюс, и асс есть. Плюс от аккумулятора красный.

подЫтожим - минус, это минус. плюс это просто красный провод, а асс толстый красно-черный в жгуте проводов возле предохранителей? все верно?

alexnik
26.01.2016, 14:11
Ну с красным нужно выбирать, где цеплятся. Их 2 с основной планке в моторном блок в жгуте идет. И разделяются они 2 точками соединения на большую часть предохранителей. Так что либо к конкретному предохранителю подключатся, либо в одну из точек соединения. А так все верно.

ЙожЪ
26.01.2016, 15:17
Посмотрел. Задумался. По описанию это "выключатель вeнтилятoра для впуcкa cвeжeгo вoздуxa -E9-". Но на предохранитель он не заходит.
Добрался до Эльзы.
Угу, есть такой выключатель, но для климатика. В климатронике его заменяет блок управления вентилятором, так что сам провод никуда не девается, только меняет цвет :)
И идет он как раз с предохранителя, в обоих случаях это SC5. А первоисточник - контактная группа "реле разгрузки контакта Х" (j59).
Насколько я помню, логика включения этого реле вроде дублирует зажигание. Или таки запамятовал ???

alexnik
26.01.2016, 16:08
Добрался до Эльзы.
Угу, есть такой выключатель, но для климатика. В климатронике его заменяет блок управления вентилятором, так что сам провод никуда не девается, только меняет цвет :)
И идет он как раз с предохранителя, в обоих случаях это SC5. А первоисточник - контактная группа "реле разгрузки контакта Х" (j59).
Насколько я помню, логика включения этого реле вроде дублирует зажигание. Или таки запамятовал ???
Логика отличается для вебасты. Там есть вентиляция салона.

ЙожЪ
26.01.2016, 16:49
Значит при отсутствии вебасты получаем чистое зажигание, а с вебастой эта логика все равно на АСС совсем не похожа.
Но для рега зажигание в самый раз.

Andrey
26.01.2016, 23:29
Ребят, может кто в курсе. На холодную когда едешь, при остановке на светофоре в задней части авто слышен щелчок, вне зависимости от притормаживания двигателем или педалью. Что может быть?
Ледышка в бензобаке может быть.

lion900
27.01.2016, 07:41
Ледышка в бензобаке может быть.

Так она и при ускорении бы брякала. А так именно при замедлении на скорости 10-15 км/ч и только в первые 10-15 минут. Может это как то связано с раздаткой или халдексом? ДСГ на холодную когда выключаешь на светофоре слышен щелчок в районе передних сидений, так вот примерно такой же только по ощущениям в районе задних сидений.

Realalex
27.01.2016, 15:38
Народ, хочу извиниться.
В конце года замену ламп обсуждали и я написал что после левой задней правая перегорела ЗАДНЯЯ противотуманка. А мне писали что нет у нас правой задней.
Так вот, недавно потрудился внимательнее почитать что максидот пишет :)
Действительно - ПЕРЕДНЯЯ. Одна нить сгорела, только тускло умела гореть. Уже поменял.

богданчик
27.01.2016, 16:13
парни хочу поставить фаркоп, ткните носом если есть тема использование прицепа с дсг. спасибо!

YETITSI
27.01.2016, 17:52
богданчик, а в чем ,собственно, проблема?

ФМА
27.01.2016, 18:35
А лобовые на Ети одинаковые? ФЛ и пучеглазик? Поймал льдину на лоб, придется срочно менять лобовуху, в мастерской по каталогу один вариант,без разницы в возрасте

ABVENTES
27.01.2016, 18:42
парни хочу поставить фаркоп, ткните носом если есть тема

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=291&highlight=%F4%E0%F0%EA%EE%EF

от партнёра клуба: http://skodadop.com/yeti-/pricepnye-ustrojstva/

alexnik
27.01.2016, 18:52
А лобовые на Ети одинаковые? ФЛ и пучеглазик? Поймал льдину на лоб, придется срочно менять лобовуху, в мастерской по каталогу один вариант,без разницы в возрасте
Без разницы.

Старый Мыш
28.01.2016, 22:09
Заправки "Нефтьмагистраль" московской области как для наших авто ?

pavka
28.01.2016, 22:33
Старый Мыш, для меня "Нефтьмагистраль", лучшие заправки, что бензин, что обслуживание. Но это про Москву

Сирожа555
30.01.2016, 09:33
Немного странный вопрос - как мне найти это приложение в app store? кЕтайскому не обучен, а продавец в загуле ибо каникулыновыйгод.

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160130/9e276a47b0a937969e3efd5130ca1dd1.jpg.
Спасибо

johndow
30.01.2016, 09:59
https://itunes.apple.com/us/app/ai-di-wei-er/id965706709?mt=8

Нашёл Гуглопоиском по картинкам её иконки.

Сирожа555
30.01.2016, 10:10
https://itunes.apple.com/us/app/ai-di-wei-er/id965706709?mt=8

Нашёл Гуглопоиском по картинкам её иконки.

охренеть:be: и так можно?! спасибо дружище

rentgen
31.01.2016, 15:04
Что-то в экзисте не нашел передних брызговиков, есть только задние. Подскажите коды. Вчера улетел и сломал правый передний :)))

шеф
31.01.2016, 15:35
rentgen, KEA630001. Искать в аксессуарах - брызговики. Но лучше купи саратовские неоригинал, они лучше защищают авто от грязи. Поюзай форум на эту тему.

SKE
31.01.2016, 16:56
Но лучше купи саратовские неоригинал
Не Саратовские,а Саранские.

MON
31.01.2016, 18:17
саратовские неоригинал, они лучше защищают авто от грязи. Поюзай форум на эту тему.
Тоже интересно. Как бы взглянуть на этот девайс, тему не нашел.:frown:

Зеленоградец
31.01.2016, 18:25
Брызговики. (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2534&highlight=%EF%E5%F0%E5%E4%ED%E8%E5+%E1%F0%FB%E7%E3 %EE%E2%E8%EA%E8&page=33)

OAZ
31.01.2016, 19:28
Брызговики. (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2534&highlight=%EF%E5%F0%E5%E4%ED%E8%E5+%E1%F0%FB%E7%E3 %EE%E2%E8%EA%E8&page=33)
И то верно, у меня ВОТ ЭТИ (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2534&highlight=%EF%E5%F0%E5%E4%ED%E8%E5+%E1%F0%FB%E7%E3 %EE%E2%E8%EA%E8&page=25) три года живут и здравствуют. А задние штатные уже оба клеить пришлось: один раз снег отбивал при морозе, другой "Керхером" снесли. И это при том, что они гораздо короче "колхозных". :bk:

Ильдар...
01.02.2016, 22:38
3-й год стоят родные без проблем