PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs VW Tiguan


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16

Lex Luthor
08.01.2013, 22:44
Товарищи, прошу совета. Год авто не важен, хочется рассчитывать, что машинка будет на долгие года))) Точно больше 5 лет. Сегодня наконец-то сводил родителей местным дилерам. Зацепили только Йети и Тигуан. Мне и матери очень по душе Йети, Тигуан только на отца произвел впечатление. В салоне VW как-то на мой взгляд отнеслись прохладно, а вот Шкодовцы очень радужно приняли и одни из всех предложили скидки.Для себя составил три варианта покупки Йети.
1. Есть в наличии 1.8 на механике во второй комплектации Ambition плюс допы салона-коврики, сетка на радиатор, защита двигателя, брызговики по цене за все 1079 т.р. Так как машина прошлого года, то дилер делает скидку и отдает машину за 975 т.р. Цвет серебристый, мне симпатичен)
2. Есть вариант отложенного авто для другого клиента, так как он может отказаться. Там 1,8 DSG тоже во второй комплектации Ambition, но без допов. С учетом скидки салона получается примерно также-960 т.р. Но в такую машину все равно у дилера ставить защиту двигателя и сетку на бампер (хотя можно и самим скохозить). Коврики точно можно и самим купить. Брызговики вопрос, так как в нашем Курске купить подходящие проблемно (мест не знаю таких, может и есть).
3. Подождать пару месяцев, подкопить денег (не хочется вбухивать все имеющиеся деньги и оставаться голым) и заказать либо 1,4 на мех-ке, либо 1,8 на механике или DSG (как там уже по деньгам будет), плюс заказать климат, защиту двигателя, задние стеклоподьемники. И многофункциональный дисплей Макси Дот. Или он уже идет во второй комплектации Ambition? И, кстати, каковы его функции? Нужен ли? Менеджер в салоне смог сказать только, что это продвинутый бортовой компьютер и можно с его помощью запрограммировать закрытие стекол при дожде(если есть датчик дождя) Так нужен ли он? Прошу совета по всем пунктам, кто в силах)))

ANDRS
08.01.2013, 23:03
3. Подождать пару месяцев, подкопить денег (не хочется вбухивать все имеющиеся деньги и оставаться голым) и заказать либо 1,4 на мех-ке, либо 1,8 на механике или DSG (как там уже по деньгам будет), плюс заказать климат, защиту двигателя, задние стеклоподьемники. И многофункциональный дисплей Макси Дот. Или он уже идет во второй комплектации Ambition? И, кстати, каковы его функции? Нужен ли? Менеджер в салоне смог сказать только, что это продвинутый бортовой компьютер и можно с его помощью запрограммировать закрытие стекол при дожде(если есть датчик дождя) Так нужен ли он? Прошу совета по всем пунктам, кто в силах)))

Заказать 1.8 DSG Ambition с Макси Дотом, заводской сигналкой и заводской защитой. Плюс подушки, подлокотник и стекло с подогревом, но это на любителя. Если бы я сейчас заказывал, то как-то так заказал бы.:bk:

DimaVrn
08.01.2013, 23:13
Заказать 1.8 DSG Ambition с Макси Дотом, заводской сигналкой и заводской защитой. Плюс подушки, подлокотник и стекло с подогревом, но это на любителя. Если бы я сейчас заказывал, то как-то так заказал бы.:bk:
Нормальная комплектация, только амбишн и стекло с подогревом совместимы?
Если денег в обрез, то я бы вместо максидота лучше бы задний парктроник поставил.

добавлено через 3 минуты
2. Есть вариант отложенного авто... для другого клиента, так как он может отказаться. Но в такую машину все равно у дилера ставить... сетку на бампер .
Что это такое? Думаю в ней нет никакой необходимости.

Artemt
08.01.2013, 23:15
А вы подойдите и сами посмотрите. И все поймете про необходимость.

DimaVrn
08.01.2013, 23:16
А вы подойдите и сами посмотрите. И все поймете про необходимость.
Где смотреть?

Artemt
08.01.2013, 23:20
Где смотреть?

Вот здесь.
http://kuperit.users.photofile.ru/photo/kuperit/96510773/xlarge/125528824.jpg

Хотя, если Вас не смущают дырки, в которые можно воробья пропихнуть...
Йетина морда явно делалась под холеные европейские дороги, без оглядки на нашу действительность.

DimaVrn
08.01.2013, 23:30
Хотя, если Вас не смущают дырки, в которые можно воробья пропихнуть...
Понял что это такое. Дырки не смущают, проехав на йети 26 тыс. не вижу необходимости в этом тюнинге.

Алаена
08.01.2013, 23:52
проехав на йети 26 тыс. не вижу необходимости в этом тюнинге.

Проехав на Йети 25 тыс. км (трасса, в основном) - поняла необходимость данного доп.оборудования (но никак не тюнинга)

POWER_USER
09.01.2013, 00:30
Товарищи, прошу совета. Год авто не важен, хочется рассчитывать, что машинка будет на долгие года))) Точно больше 5 лет. Сегодня наконец-то сводил родителей местным дилерам. Зацепили только Йети и Тигуан. Мне и матери очень по душе Йети, Тигуан только на отца произвел впечатление. В салоне VW как-то на мой взгляд отнеслись прохладно, а вот Шкодовцы очень радужно приняли и одни из всех предложили скидки.Для себя составил три варианта покупки Йети.
1. Есть в наличии 1.8 на механике во второй комплектации Ambition плюс допы салона-коврики, сетка на радиатор, защита двигателя, брызговики по цене за все 1079 т.р. Так как машина прошлого года, то дилер делает скидку и отдает машину за 975 т.р. Цвет серебристый, мне симпатичен)
2. Есть вариант отложенного авто для другого клиента, так как он может отказаться. Там 1,8 DSG тоже во второй комплектации Ambition, но без допов. С учетом скидки салона получается примерно также-960 т.р. Но в такую машину все равно у дилера ставить защиту двигателя и сетку на бампер (хотя можно и самим скохозить). Коврики точно можно и самим купить. Брызговики вопрос, так как в нашем Курске купить подходящие проблемно (мест не знаю таких, может и есть).
3. Подождать пару месяцев, подкопить денег (не хочется вбухивать все имеющиеся деньги и оставаться голым) и заказать либо 1,4 на мех-ке, либо 1,8 на механике или DSG (как там уже по деньгам будет), плюс заказать климат, защиту двигателя, задние стеклоподьемники. И многофункциональный дисплей Макси Дот. Или он уже идет во второй комплектации Ambition? И, кстати, каковы его функции? Нужен ли? Менеджер в салоне смог сказать только, что это продвинутый бортовой компьютер и можно с его помощью запрограммировать закрытие стекол при дожде(если есть датчик дождя) Так нужен ли он? Прошу совета по всем пунктам, кто в силах)))

Привет землякам !
Да в шкоде у нас гораздо радушней чем в ваге... в ваговском салоне бессовестные барыги ( одновременно со мной коллега брал тигу есть с чем сравнивать)

По поводу допов и запчастей все у нас спокойно покупается через Экзист (автопартия), коврики лучше взять EVA DRIVE (на форуме есть тема как заказать)
Кстати по поводу скидок когда я брал действовали скидки от сбербанка - берешь кредит 50 тыр и получаешь скидку 5% через месяц все отдаешь и остаешся в небольшом плюсе и в добавок каско.
Сетку можно поставить самому - ни чего сложного, за 250р, а не 2000 как у дилера причем если ставить штатную то она вообще неочем так как стоит вплотную к радиатору.
Максидот в принципе вещь удобная, но не первой необходимости.
Если денег хватает то брать 1,8 однозначно полный привод в нашем холмистом городе огромное благо.

Stanislavus
09.01.2013, 00:42
Lex Luthor, прежде всего надо понять что необходимо: ДСГ или МКПП. Далее определиться с типом привода/объёмом мотора. И сопоставить это с имеющимся баблом :wink:
А нюансы комплектации, типа сеток и максидота - это уже такие мелкие нюансы...

Отвечая на конкретные вопросы: 1.8 - это правильно, ДСГ - правильно, амбишен - хорошо, с допами - отлично.
Что, я считаю, реально надо из допов: заводская сигналка, климат, заводской задний парктроник, заводская защита картера.
Что не обязательно: максидот (в амбишен и так будет БК), задние стеклоподъёмники, подлокотник, кожаный руль и т.д.
Что не надо: панорамная крыша.

Вот как-то так... :az:

taarus
09.01.2013, 01:26
Что, я считаю, реально надо из допов: заводская сигналка, климат, заводской задний парктроник, заводская защита картера.
Можно внесу свои 5 копеек - подушки боковые и задние, Передний подлокотник Jumbo Box с аудиоразьемом Aux-In

ilya81
09.01.2013, 02:01
1. Есть в наличии 1.8 на механике во второй комплектации Ambition плюс допы салона-коврики, сетка на радиатор, защита двигателя, брызговики по цене за все 1079 т.р. Так как машина прошлого года, то дилер делает скидку и отдает машину за 975 т.р. Цвет серебристый, мне симпатичен)
2. Есть вариант отложенного авто для другого клиента, так как он может отказаться. Там 1,8 DSG тоже во второй комплектации Ambition, но без допов. С учетом скидки салона получается примерно также-960 т.р. Но в такую машину все равно у дилера ставить защиту двигателя и сетку на бампер (хотя можно и самим скохозить). Коврики точно можно и самим купить. Брызговики вопрос, так как в нашем Курске купить подходящие проблемно (мест не знаю таких, может и есть).
3. Подождать пару месяцев, подкопить денег (не хочется вбухивать все имеющиеся деньги и оставаться голым) и заказать либо 1,4 на мех-ке, либо 1,8 на механике или DSG (как там уже по деньгам будет), плюс заказать климат, защиту двигателя, задние стеклоподьемники. И многофункциональный дисплей Макси Дот.
Отпишу свои мысли:
Lex Luthor, для начала реально определись, что надо в принципе - МКПП или DSG.

Дальше соответственно предложенным вариантам:

1: неплохая комплектация, но откуда взялась цена? Или что-то не написано, или там допов на 90 тысяч (кстати, если допы только те, что перечислены - это ОЧЕНЬ много)... Идем на оф. сайт:
1,8 TSI 4x4 152 л.с. МКПП Active 939 000, Ambition 989 000, Elegance 1 049 000
Даже с учетом допы салона-коврики, сетка на радиатор, защита двигателя, брызговики 975 тыров - имхо, но дорого. Кстати, машина 2012 года или 2011? Кстати, в амбишне в базе есть задние брызговики. А передние можно потом заказать на экзисте. Ковры тоже без проблем заказываются если не от Евы, то с экзиста. Из нужных допов здесь - только защита. Сетка или ставится самостоятельно (колхоз), или (как вариант) - из этой темы (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4240) (чуть дороже колхоза, но дешевле ОД) (картинка установленной сетки тут (http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8806&d=1350495372)).

2: на мой взгляд интереснее, чем первый вариант, в том числе и по цене. Защиту можно поставить и стальную, про сетку, ковры и брызговики - писал выше.

3: с одной стороны - самый интересный вариант, т.к. можно заказать реально то, что хочешь. С другой стороны - скорее всего не будет скидки, плюсом (опять же) ковры, брызговики (передние), защита, сетка, сигналка... Но в плюсах - климат, максидот... Еще (если уж заказывать) - то задний парктроник. Остальное (максидот, задние стеклоподъёмники, подлокотник, кожаный руль) - по деньгам. И 1,4 - все же движок новый для йети...
Подводя итог: если бы я выбирал - то выбрал бы или 2 вариант (скорее всего), или 3. Но на заказ будет однозначно дороже, даже если комплектации 2 и 3 будут одинаковые.

ANDRS
09.01.2013, 07:22
Заказать 1.8 DSG Ambition с Макси Дотом, заводской сигналкой и заводской защитой. Плюс подушки, подлокотник и стекло с подогревом, но это на любителя. Если бы я сейчас заказывал, то как-то так заказал бы.:bk:

Да, как сказали выше задний парктроник забыл :az:

Крит
09.01.2013, 08:51
Как-то тема у нас ушла от Тигуана.
На следующей неделе поеду делать на Тигу ТО-1 и сравню цены и уровень обслуживания. Правда все дилеры разные, а мне ближе Север-Авто.

Stask
17.01.2013, 10:47
На тиговском форуме появилась первая уже рейстайлинговая (2011 г.в.) машина с крякнувшей поршневой на двухнаддувном 1.4 (150 hp), пробег 26 тыс всего... Похоже ожидания что на рестайле с поршневой все будет в порядке не оправдываются... Пипец в общем... Для выбирающих - все как раньше - выбирайте все что угодно кроме двухнаддувных Тигуанов 1.4 (150 hp)... Лучше учиться на чужих ошибках...

Аркадий
17.01.2013, 10:59
На Тигуановском форуме считают, что Йети очень плохо продается и вообще не понятен психологический портрет покупателя "дешевой и страшной машины"))))

ЮрикВ
17.01.2013, 11:54
На Тигуановском форуме считают, что Йети очень плохо продается и вообще не понятен психологический портрет покупателя "дешевой и страшной машины")))) Ну это они считают из-за того, что думают, что Шкода оттого и дешевле, что (по их мнению) страшненькая по сравнению с Тигуаном. А на самом деле их жаба душит, что переплачивают за почти тоже, только в другой обвёртке, более блестящей и с шилдиком фольцваген. Мне тигуан конечно нравится, но цена!!! Центральная часть панели мне не понравилась и как то много всего лишнего лично для меня. А голословно утверждать, что плохо продаётся не корректно. А психологический портрет машины придумала Шкода в виде доброго Ети, а мы любим неведомых добрых зверюшек. Ну ладно пусть будет страшная, отпугивает во дворе недоброжелателей, мне спокойней. Сейчас ядом с моей Етькой припарковался Ниссан Икстрейл в предыдушем кзове, блин, сверху выглядит как старший брат, просматривается эдакая схожесть. Так он-то почему-то не кажется большинству страшным???

Homark
17.01.2013, 11:56
Йети настолько же страшен снаружи по сравнению с Тигуаном, насколько интерьер фольца страшнее шкодовского :biggrin:

Artemt
17.01.2013, 12:05
А на самом деле их жаба душит, что переплачивают за почти тоже, только в другой обвёртке, более блестящей и с шилдиком фольцваген.

Сколько можно этой низкопробной психологией кидаться? Тигуан легко можно воспринимать как одну из комплектаций Йети(с другим дизайном). По Вашей логике, тех, кто взял Йети за 40к$+ тоже должна душить жаба в отношении тех, кто взял Йети дешевле(в более простых комплектациях).

ЮрикВ
17.01.2013, 12:30
Вроде Ети по цене с Тиггой вобще не пересекается, если брать цену на стандартные комплектации.

Artemt
17.01.2013, 12:32
У Тига гораздо более богатая база.
Безусловно, он выйдет чуть дороже. Но в нем есть куча мелочей, которых в Йети нет и не может быть. Ну и мотор в нем чуть вкуснее(двухлитровый).
Например, подсветка зеркал в козырьках. Утрирую :be:

ЮрикВ
17.01.2013, 12:39
Я изучал опции, все отличительные от Ети примочки не из разряда необходимого, а скорее подчёркивают более высокий класс. Всё что нужно (по-моему) есть в Ети. Для человека без амбиций и скромных потребностей Ети в самый раз. Напимер, мне в Ети не нужен датчик кончающейся омывайки, а уж тем боее подсветка зеркальцев в козырьках и микролифт потолочных ручек...

Аркадий
17.01.2013, 13:16
Сколько можно этой низкопробной психологией кидаться? Тигуан легко можно воспринимать как одну из комплектаций Йети(с другим дизайном). По Вашей логике, тех, кто взял Йети за 40к$+ тоже должна душить жаба в отношении тех, кто взял Йети дешевле(в более простых комплектациях).

Там всерьез считают, что Йети ничуть не дешевле, но при этом значительно хуже, потому им не понятно кому нужна такая машина.

Homark
17.01.2013, 13:18
Напимер, мне в Ети не нужен датчик кончающейся омывайки

Так он же есть...

ПавелТ
17.01.2013, 13:23
Homark, он у него не работает и не нужен ему:smile:

ЮрикВ
17.01.2013, 13:29
Так он же есть...

Я имел ввиду в принципе не нужен.

Artemt
17.01.2013, 13:32
Напимер, мне в Ети не нужен датчик кончающейся омывайки, а уж тем боее подсветка зеркальцев в козырьках и микролифт потолочных ручек...
А я не представляю, как без датчика омывайки жить с моей замарашкой. На прошлой машине не было омывателя фар, 4 литров омывайки хватало надолго. Сейчас на улице грязюка, омывателем пользуюсь активно, без датчика оставался бы наедине с елозящим по полусухому грязному стеклу дворником. Очень рад, что он у меня есть.
Подсветка зеркал в козырьках нужна ни мне, ни моей жене, но почему, черт побери, она есть даже в корейцах, которые стоят в 3 раза дешевле моей машины?

Тут дело не в нужно/не нужно, ИМХО. А в том, что в машине за такие деньги такие банальности обязаны быть.
Там всерьез считают, что Йети ничуть не дешевле, но при этом значительно хуже, потому им не понятно кому нужна такая машина.
Да я в курсе, мать ездит на Тигуане, их форум я тоже почитываю :smile:
И Тигуана периодически ворую на "покататься". Правда, сейчас такого "вау", как раньше, от него не испытываю.
А Йети в хорошей комплектации действительно не намного дешевле выходит... Если брать бедную - то да, можно заметно сэкономить.
У меня сотрудник бредил Тигуаном, но решил дождаться, пока ко мне Йеть дойдет. Проехался, поцокал языком по поводу динамики(у него Гольф 1.6 на ручке), но внешне ему Йеть не понравился.
Посчитал желаемые комплектации, дык Тигуан вышел всего на 4к$ дороже, при этом имея 200-сильный мотор.
Йети становится ну очень дорогим, если в него напихать все, что есть во всем известной эксельке :smile:

ЮрикВ
17.01.2013, 13:41
Не знаю почему Ека замарашка, кроме задней двери ничего не напрягает, даже ручки дверей чистые. ))) А прежде чем пихать допопциии, какие только есть, надо влюбиться в кузов и ходовку. Т.е. в стремлении укомплектоваться по полной эстетическое восприятие Етьки первично. Для меня, как для аскетичного и практичного человека, комплектация Етьки кажется более чем разумной (естественно начальная)

Denker
17.01.2013, 13:58
Для меня, как для аскетичного и практичного человека, комплектация Етьки кажется более чем разумной (естественно начальная)

Всё же практичность диктует как раз наличие некоторых опций, отсутствующих изначально, как-то:
1) Подогрев лобового стекла.
- позволяет сэкономить время старта
- устраняет "запотевание" стекла(в режиме рециркуляции или обогрева ног)

2) Парктроник.
- экономия времени - парковку(выезд) "в раскачку" можно делать до сантиметров

3) Датчик жидкости "омывайки". У меня нет, но хотелось бы(его можно установить-активировать?). Ибо был уже момент, когда жидкость кончилась, а возможности остановиться в тот момент не было(левая полоса широкого проспекта). Об этом лучше знать заранее.

Artemt
17.01.2013, 13:59
4) Подогрев сидений.
- незаменимая вещь в не самой теплой машине
- экономия нервов, т.к. жена в тепле добрее :aj:

Denker
17.01.2013, 14:00
4) Подогрев сидений.
- незаменимая вещь в не самой теплой машине
- экономия нервов, т.к. жена в тепле добрее :aj:

А чего - в "Активе" нет?! :eek:

Artemt
17.01.2013, 14:04
Я попогрейку в 1.8 Experience заказывал отдельно. В районе 300 долларов стоила.

Вот, нашел доп:
PW0 Обогреваемые передние сиденья 255 255 255 255 255 255 255 255 255
Не включен ни в одну из комплектаций ни в одной украинской Йети.

шеф
17.01.2013, 14:16
На тиговском форуме появилась первая уже рейстайлинговая (2011 г.в.) машина с крякнувшей поршневой на двухнаддувном 1.4 (150 hp), пробег 26 тыс всего... Похоже ожидания что на рестайле с поршневой все будет в порядке не оправдываются... Пипец в общем... Для выбирающих - все как раньше - выбирайте все что угодно кроме двухнаддувных Тигуанов 1.4 (150 hp)... Лучше учиться на чужих ошибках...

Странно, ваг же говорил, что стал ставить усиленную поршневую...

ЮрикВ
17.01.2013, 14:27
Попогрейка есть в Активе, а вот подогрев переднего стекла не пробовал по жизни (и не буду себя баловать). Пределом моих мечтаний был кондиционер и попогрейка. Все вопросы с подогревом и оттаиванием решил Вебастой. Вобщем после покупки выкинул все прайсы конкурентов, в том числе и Тигуана, поэтому о комплектности конкретно говорить не могу. Подитожив, скажу, что для меня опции Тигуана и кузов не стали решающими на фоне требуемых денег.

Homark
17.01.2013, 14:28
А Йети в хорошей комплектации действительно не намного дешевле выходит... Если брать бедную - то да, можно заметно сэкономить.

Я вот как не пытаюсь посчитать, не получается "не намного". У меня хорошая комплектация почти за лям триста. Так вот сопоставимый тигуан меньше полтора миллиона никак не будет. В плюсы фольцу у него будет 2.0 и 170 лошадей, зато у меня панорамка.

SKE
17.01.2013, 14:43
Понятие много и не намного много у всех разное.Для одного 200т/р это много,а для другого мало.

Homark
17.01.2013, 15:02
SKE, дело не в 200 штуках, а в 15% от стоимости! Это при любых раскладах мало не назвать.

Крит
17.01.2013, 15:21
Поделюсь ощущениями от Тигуана. Сегодня опять катался :)))
Оказывается . в зеркалах у него повторители поворотников (видны изнутри машины)
Заметно мягче на ходу и не слышно резины шипованной ни на каком покрытии.
Сидишь выше. Все удобно в управлении и обзоре.
Ну и двигатель 1.4 после чипа это песня. даже зимой на переднем приводе ловил кайф. Итог- расход 10 литров :) в городе. Еще в Тигуане жарко даже без экранов.
Смотрел аналогичный в салоне на полном приводе 2.0 добавить нужно +400 тыс руб.

Homark
17.01.2013, 15:23
Оказывается . в зеркалах у него повторители поворотников (видны изнутри машины)

Ну так на Йети ровно то же самое.

Artemt
17.01.2013, 15:26
Я вот как не пытаюсь посчитать, не получается "не намного". У меня хорошая комплектация почти за лям триста. Так вот сопоставимый тигуан меньше полтора миллиона никак не будет. В плюсы фольцу у него будет 2.0 и 170 лошадей, зато у меня панорамка.
У меня разница меньше получалась. Возможно, разные цены на машины и допы в России и Украине или акции какие-то были на тот момент.
Тигуан считался 200-сильный. Сейчас пересчитывать заново все лень. Выйдут новые Йети и Тигуан - будет хороший повод заново посчитать :smile:

Крит
17.01.2013, 15:30
Homark, У меня не так. Может на последних моделях появилось?
Там как свето-проводник со стороны зеркала.

Homark
17.01.2013, 15:36
Homark, У меня не так. Может на последних моделях появилось?
Там как свето-проводник со стороны зеркала.

У меня как будто небольшая щель по центру, если зеркала не вывернуты максимально внутрь, то через нее видно свет поворотника.

Крит
17.01.2013, 15:53
Homark, У вас продвинутые зеркала :)
Еще на всех VW ручки АКПП одинаковые как наши новые с DSG, даже в Туареге.

ApatityMax
17.01.2013, 17:11
У меня тоже на зеркалах повторители в небольшую щель просматриваются, если специально их высматривать, но не считаю, что это "видно".

Homark
17.01.2013, 18:58
но не считаю, что это "видно".

В темноте это очень даже "видно".

DMA
19.01.2013, 12:14
http://finam.fm/archive-view/7368/
c 14 минеты Асланян про тигуан и ети

402
19.01.2013, 18:53
c 14 минеты
оговорочка по Фрейду)))

REREET
19.01.2013, 19:05
По стоимость в примерно такой же комплектации как тигуан, ети дешевле тыс на 30 максимум! Просто осенью сравнивал (купил тиг в первой копл.1.4 кпп) набрал на ту же компл. ети разница 10-15 т.
Кстати ети не чуть не хуже тига, откатал уже два месяца, особой разницы не заметил, если только копаться в мелочах, то особого превосходства какого либо авто определить сложно.
Как нибудь найду время и опишу разницу авто.

шеф
19.01.2013, 19:45
оговорочка по Фрейду)))

:biggrin: 10 букв

srochno
19.01.2013, 22:01
REREET, отпишитесь,очень интересно:az:

REREET
22.01.2013, 13:21
Итак как и обещал сравнение Yeti с тигуаном. ( была Yeti 1.2 мкп 2 года теперь Тиг 1.4 мкп 3 мес.)
По цене авто в похожей комп. стоят практически одинаково.
Тиг 1 компл.(база) 899т и Yeti 2 компл.837т примерно похожие компл. за исключением:
У тига есть Климат; 8 подушек ESP. AUTO-HOLD тоже что и ассистент подъема в гору на на мкп. Старт-стоп (бесполезная штука)
у Yeti Датчик дождя, круиз контроль.
так что при схожей компл. цена почти одинакова.

Управляемость.
Вот здесь самое интересное, Yeti рулиться точно не хуже тига, а может даже и лучше. (может мне так кажется потому что ожидал от тига лучшей управляемости), но всё больше склоняюсь к тому что Yeti рулиться как седан, а тиг как кроссовер.

добавлено через 16 минут
Панель приборов у Yeti симпатичнее, а точнее поновее. Эргономика хороша у обеих машин, придраться особо не к чему. Остекление Йети дает меньше мертвых зон. Плюсом Тигуана является отсутствие на заднем бампере горизонтальной площадки, на которой собирается и замерзает снег, препятствуя открытию багажника. При этом некрашеная часть бампера больше у Йети, что позволяет без опасения порчи краски маневрировать зимой в сугробах. Пороги, они защищены лучше у Тигуана, т.к. на двери присутствует пластиковая накладка, закрывающая порог полностью, что не дает ему пачкаться.
Универсальность трансформации Йети: каждое сиденье можно сложить вперед либо вообще вынуть. Также, при убранном центральном сиденье, боковые можно сдвинуть друг к другу. Доступ в подполье у Yeti удобнее, так как можно поднять часть пола по бокам, чтобы добраться до ниш. У тига придется поднимать весь пол целиком, освобождая багажник, иначе не поднять.

добавлено через 30 минут
Посадка в тигуан заметнее выше, что в первое время вселяет чувство не устойчивости автомобиля.

Konishev1975
22.01.2013, 13:27
про шумку и общее впечатление от владение машинок забыл описать

POWER_USER
22.01.2013, 13:27
REREET,
Ну а по динамике как ... сильно заметно 1,4 от 1,2 ?

REREET
22.01.2013, 13:39
Кузов: Кузов у yeti есть своя изюминка. он узнаваем, издалека видно что за авто едет, чего не скажешь о стандартном кузове тигуана, который можно спутать с другими похожими кроссоверами.

добавлено через 10 минут
По динамике специально не сравниваю разные двигателя, здесь делаю сравнение только авто (понятно что с одинаковыми движками и динамика одинакова) ну а если всё же, то 1.4 чуть по резвее, а точнее потяговитее на низах, но разница не сильно ощутима. По шумке я разницы не заметил, считаю что шумоизоляция одинакова.
Ощущения от владения....для меня авто ( управляемость шумка эргономика) одинакова. Многим друзьям отвечаю " тот же авто, только кузов другой":bm:

SKE
22.01.2013, 13:48
Я еще раз повторюсь цена у них разная Йети база 740тр,а Тига база 900тр.И то что в Тиге в базе есть доп.опции многим они не нужны.

REREET
22.01.2013, 13:56
Сказать однозначно что какой либо авто однозначно лучше было бы не верно, авто похожи, (хотя управляемость Yeti чуть лучше:frown: можно понять если чуть по хулиганить:bm:).
Здесь правильнее будет сказать кому что больше нравиться или удобнее. Много играет и престижность марки.
(На форуме тигуана очень не любят признавать что yeti ни хуже чем тигуан, напишу это и там тоже, думаю забанят:biggrin:)

добавлено через 4 минуты
Я еще раз повторюсь цена у них разная Йети база 740тр,а Тига база 900тр.
Да и базы очень разные, ну убрать из тигуана всё "лишнее" до базы yeti и он столько же будет стоить

Konishev1975
22.01.2013, 14:28
у меня у знакомого тигуан 2 литра такой гордый я ему говорю а у меня 1,8 быстрее он не поверил а когда глянул в ттх сдел круглые глаза

REREET
22.01.2013, 14:45
Konishev1975, Кстати на форуме тигуана уже признают что 1.8 Yeti динамичнее чем 2.0 Тиг. И здесь шкодники обхитрили:biggrin:

Artemt
22.01.2013, 15:34
у меня у знакомого тигуан 2 литра такой гордый я ему говорю а у меня 1,8 быстрее он не поверил а когда глянул в ттх сдел круглые глаза
2.0 Тигуан на ДСГ может только улыбнуться :bm:
Как потеплеет и сухо станет, планирую снять логи шнурком и построить графики. Интересно посмотреть, что дает чуть более мощный движок и другие передаточные числа(передач 7) по сравнению с нашим зверем.

Konishev1975
22.01.2013, 16:08
у тигуана разве в россии есть дсг?????

Artemt
22.01.2013, 16:24
Днепропетровск - это Россия?
Дорестайлинговый у нас продавался на ДСГ.

Аркадий
22.01.2013, 16:34
(На форуме тигуана очень не любят признавать что yeti ни хуже чем тигуан, напишу это и там тоже, думаю забанят:biggrin:)

[

Да да, забанять пожизненно! Там одного Йетивода недавно изгнали за активный спор

Артур 29
22.01.2013, 20:21
В россии на тиги ставят гидротрансформатор ,из этого и получается разгон ЧУТЬ медленнее ,чем у етьки:az:

Stanislavus
23.01.2013, 02:46
Тиг 1 компл.(база) 899т и Yeti 2 компл.837т примерно похожие компл. за исключением:
У тига есть Климат; 8 подушек ESP. AUTO-HOLD тоже что и ассистент подъема в гору на на мкп. Старт-стоп (бесполезная штука)
у Yeti Датчик дождя, круиз контроль.
так что при схожей компл. цена почти одинакова.
В Йети Амбишен ещё Болеро, если не ошибаюсь. И литые диски. А если брать пакеты опций (климат и т.д.) то вообще ооочень существенная экономия. Тоже сравнивал Йети и Тигу по цене, получалось 100-150 тыс. разницы в похожих комплектациях.

Jon-SC
31.01.2013, 23:58
Тигуан Дизель предпочтительней Йети дизеля, разбег в сотку всего.

Stanislavus
01.02.2013, 04:17
Jon-SC, ну да, если дизель рассматривать - то Тига рулит. Моя коллега по осени взяла Тигуан 2.0 ТДИ АКПП ровно за 1200 тыс. практически в максималке, включая камеру заднего вида и навигацию RNS-510...

Роман27
01.02.2013, 07:16
Хм интересно! Я смотрю шкода снова стала дизелные йетьки таскать! Сколько оан стоит то теперь, там вроде и движки одинаковые и коробки!!

Artemt
02.02.2013, 00:23
http://www.volkswagen.ua/2/tiguan/6/1/454_track_style
Снова появился Тигуан 2.0тси с ДСГ. Цена, конечно, поражает воображение. Накидал по минимуму самые необходимые допы - почти 50к баксов вышло...

Январь
02.02.2013, 10:17
Снова появился Тигуан 2.0тси с ДСГ

DSG-7 мокрая ?

Artemt
02.02.2013, 11:56
Угу. Сегодня заеду к ОД, выясню.

Смущает, что указан 210-сильный двигатель. У нас их всегда дефорсировали на 10 сил при адаптации. Уж не утка ли.

doc
02.02.2013, 13:29
видимо от прошивки зависит мощность, т.к. на рестайлинговом Ауди Q5 стало уже 225 л.с., однако DSG заменили на Типтроник

Artemt
02.02.2013, 17:23
Узнал. Действительно, есть 210-сильные Тиги с мокрой дсг-7. Без единого допа - почти 45к$.

MuhuS
03.02.2013, 02:56
Tiguan для лиц мужского пола, имхо, зовется Touareg.
Т.к. у Skoda ничего похожего (пока) нет - мужикам не стыдно и на Yeti на дорогу выезжать :-) Ну и карману не так напряжно)

ANDRS
03.02.2013, 08:53
Tiguan для лиц мужского пола, имхо, зовется Touareg.
Т.к. у Skoda ничего похожего (пока) нет - мужикам не стыдно и на Yeti на дорогу выезжать :-) Ну и карману не так напряжно)

Вот у вас комплексы-то, печально :frown:

ilya81
03.02.2013, 12:33
Tiguan для лиц мужского пола, имхо, зовется Touareg.
Т.к. у Skoda ничего похожего (пока) нет - мужикам не стыдно и на Yeti на дорогу выезжать :-) Ну и карману не так напряжно)
По такой логике "лицам мужского пола" надо выезжать на дорогу только на танке...
Хотя некоторые из этих лиц, причем почтенного возраста, с бородой и без таких комплексов ездят и на ниссане джук... А некоторые на дэу матиз... И ничего - не стыдятся :)

Сорри, не удержался.

Artemt
03.02.2013, 15:10
Tiguan для лиц мужского пола, имхо, зовется Touareg.
Tiguan для лиц мужского пола зовется Cayenne Turbo. Все остальное - для лохов и нищебродов.

provokator
03.02.2013, 17:10
Каен турбо с уже не тренд. Только мужуки с полным отсутствием вкуса на таких гоняют.
Мужуки ждут этоhttp://http://www.uralweb.ru/news/auto/389548.html

MuhuS
05.02.2013, 00:53
:-) Провокация удалась.
А ведь всего-лишь хотел сказать, что Тигуан в сравнении с Йети гламурно смотрится на мой взгляд и между этими тачками мой выбор однозначно пал бы на последний. А на дороге и на Гетце появиться не зазорно, потому что лошадь рабочая и ни раз доказал свою надежность.

Artemt
05.02.2013, 10:15
:и между этими тачками мой выбор однозначно пал бы на последний
Т.е. тысяч 40 долларов разницы в цене - не аргумент? :biggrin::biggrin::biggrin:

FroYo
05.02.2013, 11:16
у тигуана для меня главный плюс в его пользу это дефлекторы двойные (зимой классно одну половинку на окно вторую на руль), и фары чуть по лучше светят особенно корнер...

chelyaba
05.02.2013, 21:22
Зверев тоже вроде как гламурный?!

goldberg
09.02.2013, 15:53
у тигуана для меня главный плюс в его пользу это дефлекторы двойные (зимой классно одну половинку на окно вторую на руль), и фары чуть по лучше светят особенно корнер...

главный плюс тигуана - шумка и подвеска, минус - багажник меньше и сиденья не вытащить

Artemt
09.02.2013, 18:48
багажник меньше
:eek::eek::eek:

Yeti-EZH
09.02.2013, 20:30
Да ладно вам,те же яйца,только в профиль:)Тиг - чистый ,гладковыбритый,холеный фашист(простите за нацизм),Йети - небритый, растрепаный чех под парой литров пива,внешность разная суть одна - Европейцы!ВАГовцы!

coraIL
09.02.2013, 20:34
Yeti-EZH,
красивое сравнение :)

Yeti-EZH
09.02.2013, 20:39
coraIL, а главное коротко и ясно:)

moriarti
11.02.2013, 11:13
Видели бы вы как обсуждают ТИГоводы ЙЕТИ и ТИГа ))))))))))
Я там торчу изредка, только из-за информации по дизелю (одинаковые они у нас).
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8132&page=28
Но это не повод для терок про наших коллег с ТИГафорума)))))))))

shoffer
11.02.2013, 11:30
у тигуана для меня главный плюс в его пользу это дефлекторы двойные (зимой классно одну половинку на окно вторую на руль), и фары чуть по лучше светят особенно корнер...
не знаю, галоген светит совершенно ординарно, ксенон-да, свет отличный

добавлено через 2 минуты
главный плюс тигуана - шумка и подвеска, минус - багажник меньше и сиденья не вытащить
вот про вместимость не надо, при прочих равных багажник в тиге больше, чем в ети, а возможность снятия сидений компенсируется сдвижными сиденьями, не было у меня ситуации, когда вместимости не хватило

Lex Luthor
11.02.2013, 14:43
В свое время тоже для себя решил сравнить эти два авто. В итоге, прочитав ууйму обзоров и форумов, а также побывав пару раз в салонах Шкоды и VW, пришел к выводу- авто почти одинаковые. Для меня разница получилась в нескольких вещах (в порядке значимости):
1) цена. Йети в активе (плюс противотуманки, магнитола свинг, литье) дешевле Тига. Плюс скидка за 2012 год у Йети 5% (могли бы и больше).
2) Стоимость ТО у Шкоды дешевле (нормо часы и так далее)
3) Менеджеры в Шкоде на порядок приветливее и доброжелательнее. От них выходишь, получив максимум информации и дружелюбия. Из салона VW вышел вроде бы и нормальный, но при разговоре с менеджерами постоянно чувствовал себя нищебродом и бомжом. Постоянно чувствовались какие-то понты с их стороны. Вот так то))) Возможно, для тех, кто покупает машину более чем за миллион, выбор сложнее.

MVV
11.02.2013, 14:50
3) Менеджеры в Шкоде на порядок приветливее и доброжелательнее. От них выходишь, получив максимум информации и дружелюбия. Из салона VW вышел вроде бы и нормальный, но при разговоре с менеджерами постоянно чувствовал себя нищебродом и бомжом. Постоянно чувствовались какие-то понты с их стороны. Вот так то))) Возможно, для тех, кто покупает машину более чем за миллион, выбор сложнее.

Подтверждаю - манагеры в Шкоде гораздо активнее и доброжелательнее- все тест-драйвы с первого обращения прошли. Не далее как в прошлую субботу заходил Тига попробовать - желание пробовать пропало - манагер даже зад от стула не оторвал. Хотя , справедливости ради, в салоне шкоды(что у ВДНХ) тоже не особо рады были, а рекламой все вагоны метро обвешаны.

ЖАК
11.02.2013, 16:27
И я подтверждаю!, хотел тигу потестить, менеджер сказал - ну позвоните завтра, мож получится (при том что тест-машина стояла у крыльца), я грю а точно на время нельзя записаться?, ответ - нет, мож нам (кому???) куда-нить надо будет съездить (а тут ты со своей "запиcью" припрешься - буш бузить), в общем потом при случае заехал в салон шкоды - манагер сразу предложил прокатиться (!!!), че я и сделал, потом спросил какая комплектация нуна - подобрал из наличествующих..., через неделю я уехал из этого салона на своем ети! (скажу честно до этого смотрел киа, кашкай, кугу - нигде не дали сразу прокатиться!

srochno
11.02.2013, 17:03
В феврале прошлого года мэйджор на новой риге нихрена не дал прокатиться на йети,только по записи :evel:
И ведь я уже тогда заказал авто у них и манагер тотже и ... только по записи.

OAZ
11.02.2013, 20:34
В феврале прошлого года мэйджор на новой риге нихрена не дал прокатиться на йети,только по записи :evel:
И ведь я уже тогда заказал авто у них и манагер тотже и ... только по записи.
А вот если бы не заказал, а изображал сомневающегося, манагер бы с большей охотой посодействовал тестдрайву, чтобы показать насколько машинка хороша. Я ни на один тест не записывался, - с ходу предлагали, завидев потенциального клиента, который может уйти в салон другого производителя. Так 6-7 кроссоверов и опробовал почти в деле.:wink:

srochno
11.02.2013, 21:30
А вот если бы не заказал, а изображал сомневающегося, манагер бы с большей охотой посодействовал тестдрайву, чтобы показать насколько машинка хороша. Я ни на один тест не записывался, - с ходу предлагали, завидев потенциального клиента, который может уйти в салон другого производителя. Так 6-7 кроссоверов и опробовал почти в деле.:wink:

В конце концов я у них и не купил йети:wink:

MiniMe
12.02.2013, 10:14
А вот если бы не заказал, а изображал сомневающегося, манагер бы с большей охотой посодействовал тестдрайву, чтобы показать насколько машинка хороша.
Уже заказав Йети, триджы катал на тестах в одном и том же салоне (где и заказал), безо всякой записи, с порога, причем перепробовал разные варианты. У дилеров других брендов у нас в основном 1 вариант машины на тесте, т.е. например - 1.8 на МКПП есть, а 2.0 на АКПП нет. В случае с Дастером вообще маразм - в городе 3 дилера, у всех 2.0 на МКПП, других вариантов нет и когда будут - непонятно.

Paxom
12.02.2013, 19:32
В пятницу на Энгельса в салоне покатал 2.0 tsi Тигу без всякой записи. Не понимаю я менеджеров, которые начинают при пустом салоне рассказывать про "позвоните-запишитесь"...

Между прочим мы когда Йетю выбирали, зашли в БМВ, хотели покатать копейку - манагер отказал в субботу (салон возле Пулково-2 - никого там не было). Машину нам 5-дверку даже не открыл, "такая же, как 3-дверка" говорит.
Нам это конечно дико не понравилось, особенно после салона Шкоды и Фольца, что рядом, где нам дали на всем без записи прокатиться. Прям хамское отношение.

Так мы приехали домой, написали претензию электронную на этого манагера. На следующий день звонили - извинялись дико. Директор салона предлагал нам эту копейку на сутки на тест-драйв, обещал выдрать манагера и вообще уговаривал "понять и простить".

Так что прям искренне не понимаю почему продаванцы могут отказать в тест-драйве... Им же деньги от этого.

добавлено через 1 минуту
MiniMe, и мы, когда заказали Йетю, ездили на тест-драйвы еще пару раз на разных Йетьках, на Супербе, на Октахе. Никаких записей и прочей ерунды.

Стив Мартин
14.02.2013, 02:05
В Йети Амбишен ещё Болеро, если не ошибаюсь. И литые диски. А если брать пакеты опций (климат и т.д.) то вообще ооочень существенная экономия. Тоже сравнивал Йети и Тигу по цене, получалось 100-150 тыс. разницы в похожих комплектациях.
Я считаю у меня все время Шкода дороже выходит. ,может покажите методику расчета?Очень хочу получить разницу в 100-150 тыс

ilya81
14.02.2013, 12:24
Я считаю у меня все время Шкода дороже выходит. ,может покажите методику расчета?Очень хочу получить разницу в 100-150 тыс
Для такой разницы надо детально сравнивать комплектации, а потом "добивать" отсутствующим. Например (судя по некоторым отзывам), амбишн йети сравним с 1 комплектацией у тига.

Стив Мартин
14.02.2013, 13:00
Для такой разницы надо детально сравнивать комплектации, а потом "добивать" отсутствующим. Например (судя по некоторым отзывам), амбишн йети сравним с 1 комплектацией у тига.

Бред какойто.В отличие от амбишина, в базе Тигуана есть-магнитола,компьютер,6 подушек ,климат-контроль,эл. стеклоподьемники,дневной свет.

Denker
14.02.2013, 13:01
Бред какойто.В отличие от амбишина, в базе Тигуана есть-магнитола,компьютер,6 подушек ,климат-контроль,эл. стеклоподьемники,дневной свет.

Чой-то "в отличие". В амбишине только климат-контроля нет из перечисленного и 6 подушек(там две по умолчанию).

ЗЫ: Ан нет, беру свои слова обратно. Толи у меня доп. оборудования очень много(брал из наличия, особо не парясь), либо комплектации стали беднее.

У меня Амбишн, но с климатроником, Болеро, задними ЭСП, подогревом лобового, задними парктрониками, бортовым компьютером.

ilya81
14.02.2013, 13:04
Бред какойто.В отличие от амбишина, в базе Тигуана есть-магнитола,компьютер,6 подушек ,климат-контроль,эл. стеклоподьемники,дневной свет.
Вот именно, бред. Читай внимательнее комплектации! В шкоде в амбишне болеро! http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4947 дневной свет - во всех, эл. стеклоподъемники - передние, компютер тоже во всех.
Дальше объяснять ОЧЕВИДНЫЕ вещи не буду.

Stask
14.02.2013, 13:16
Бред
Сравнение комплектаций переднеприводных Тиги и Йети, обе с 1.4 (122 hp) - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=487614&postcount=98
В общем не все так однозначно... Что-то "лишнее" есть у Тига, но нет у Йети, и наоборот.

Стив Мартин
14.02.2013, 14:14
Сравнение комплектаций переднеприводных Тиги и Йети, обе с 1.4 (122 hp) - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=487614&postcount=98
В общем не все так однозначно... Что-то "лишнее" есть у Тига, но нет у Йети, и наоборот.
Ну и разницы в 100-150 тыс -нет??Замете это сравнение делал хозяин Шкоды,если б сравнение проводил Тигуановладелец то он бы начал так-" Вы что обалдели? Тига на 20 см больше-это другой класс,другой уровень,сравнивать с Етти -это оскорбление!"

Крит
14.02.2013, 14:17
Стив Мартин, В лоб никто сравнить не может. Тут предпочтения личные должны быть и что вы хотите получить за эти деньги? У нас две машины и обе хороши по своему. До 1 млн брал бы Тига, а более Йети :)

shoffer
14.02.2013, 14:31
Разница там выйдет в лучшем случае 30 тысяч, но никак не 100-150, Шкода тоже задарма машины не отдает!

Stask
14.02.2013, 14:40
Замете это сравнение делал хозяин Шкоды
Зато оно честное и педантичное, без прикрас как вы правильно заметили
Разница там выйдет в лучшем случае 30 тысяч
Вы не читали приведенную ссылку - комплектухи разные у машин, хоть что делай... Ну нет один в один комплектаций и все...

Стив Мартин
14.02.2013, 15:21
Стив Мартин, В лоб никто сравнить не может. Тут предпочтения личные должны быть и что вы хотите получить за эти деньги? У нас две машины и обе хороши по своему. До 1 млн брал бы Тига, а более Йети :)

Вот не пойму-почему не сравнить? Уровнять действительно важные и стоящие опции,Подушки,климат,головные устройства, а такие бирюльки типа Круиза,Авто Свет( что это?Зачем?)Датчик дождя,сеточки крючочки-не учитывать.

Paxom
14.02.2013, 15:45
Стив Мартин, ну в мелочах и состоит разница в Тиге и Йети. И сеточки важны и крючочки.
Ну а АВТО СВЕТ - это датчик света, который в зависимости от освещенности сам решает надо ли включать дневной свет или достаточно ДХО.

Стив Мартин
14.02.2013, 17:17
Разница там выйдет в лучшем случае 30 тысяч, но никак не 100-150, Шкода тоже задарма машины не отдает!

Ну и имеет продажи в 3 раза меньшие,чем Тигуан,Кашкай или Киа.Кстати о Киа-продажи выросли в последнее время,после того ,как перестали конские ценники рисовать.

MiniMe
17.02.2013, 10:49
Ну и имеет продажи в 3 раза меньшие,чем Тигуан,Кашкай или Киа
Вопрос экстерьера.
И я рад, что такие машины делают. Для умножадных :)
А для блондинов и людей, озабоченных комплексами, делают струящиеся линии, королей городских джунглей, респектабельные классические кузова.

overthesky
17.02.2013, 11:20
MiniMe, попахивает компексом сташненького авто - типа "это не машина страшная, а вы жутко безвкусны!"

MiniMe
17.02.2013, 11:57
попахивает компексом сташненького авто
не знаю такого. комплексы есть у всех, и у меня тоже, но с какими-либо предметами они точно не связаны...
мне просто нравится, что есть машины, в которых за труды маркетологов платить приходится хотя бы чуть меньше, чем у конкурентов.

overthesky
17.02.2013, 12:17
MiniMe, но согласитесь, что если бы Йети был бы...хм..чуть "другим" ну вы понимаете о чем я? Он бы продавался гораздо лучше. Я не говорю, что он уродливый (лично мне он нравится), но большинство считают именно так((
А Дастеру простительно - он кондовый что внутри, что снаружи. За его цену это простительно, да и то как он скачет оп нашим ямам ему простишь и все остальные недостатки ))

interm
17.02.2013, 13:09
overthesky, я понимаю Вашу активность в теме про sportage, а здесь вы на это среагировали?:
А для блондинов и людей, озабоченных комплексами, делают струящиеся линии, королей городских джунглей, респектабельные классические кузова.

Давайте к теме вернёмся...

Stask
17.02.2013, 13:32
но согласитесь, что если бы Йети был бы...хм..чуть "другим" ну вы понимаете о чем я? Он бы продавался гораздо лучше.
Конечно продавался бы лучше, и не важно что из себя представляет машина в целом (а возможно ничего особого и не представляет) - доказано уровнем продаж ASX и Sportage.

overthesky
17.02.2013, 13:39
Stask, опять вы? не отрицайте, что как минимум процентов 20 покупателей йети потерЯл из за дизайна и двигателя 1.2..
А бывает, что и снаружи так себе и начинку не так подобрали, и двигатели с коробками не то не се, да и с надежностью проблемы...

Stask
17.02.2013, 15:07
Stask, опять вы?
Ага, я:ah:
не отрицайте, что как минимум процентов 20 покупателей йети потерЯл из за дизайна и двигателя 1.2
Не отрицаю, даже склоняюсь что этот процент намного больше:wink:
и снаружи так себе и начинку не так подобрали, и двигатели с коробками не то не се, да и с надежностью проблемы...
Не растраиваетесь вы так, купите когда-нибудь и нормальное авто, заместо нынешнего
Ладно, шучу, проехали, миру мир:az:

overthesky
17.02.2013, 15:14
Stask, более того скажу если йети новый будет как на скетчах, то это первый претендент на покупку, дальше куга. Я абсолютно не предвзят к марке - беру что нравится. Вот тига по дизайну не понравился, да и дороговат за полный привод на АТ.

ездок
17.02.2013, 15:37
и в этой теме у Вас таже песня про то что лучше киа спортридж ничего больше нет. Ну не идет она в сравнение с европейскими машинами и никогда к ним не приблизится. А дизайн зализанный аля мыльница дань моде которая быстро проходит.

overthesky
17.02.2013, 16:12
ездок, чушь. Я слова не сказал про Спортаж в этой теме) А по поводу не приблизится - поздно, они уже приблизились, просто глянте продажи в европе, откройте свои зашоренные глаза.

Аркадий
17.02.2013, 16:46
ездок, чушь. Я слова не сказал про Спортаж в этой теме) А по поводу не приблизится - поздно, они уже приблизились, просто глянте продажи в европе, откройте свои зашоренные глаза.

Продажи в Европе совсем не показатель, например, есть авто, которые с успехом продаются там и провалили продажи в России, большое значение имеет менталитет потребителя.
Лично для меня корейские авто неприемлемы - недавно сидел в новом Санта Фе, салон отвратный по качеству и по заявленным характеристикам авто совершенно овощной...

ездок
17.02.2013, 16:48
ну и что же там в евпопе ? лидер продаж как обычно киа по Вашему? Что-то не припомню чтобы наши перегонщики в евпопу за киями гоняли, везут по незнанию всякие там ауди бмв и прочие неизвестные тачки. А в свете отмены пошлин из Белорусси тоже скорее всего корейцы валом повалятся. Если по теме, тига класный авто нечета корейцам. Располагал бы лишними 250 тыс. купил бы без рассуждений.

overthesky
17.02.2013, 16:51
...недавно сидел в новом Санта Фе, салон отвратный по качеству и по заявленным характеристикам авто совершенно овощной...

вы как минимум лукавите - салон там и по качеству и по материалам на пару голов выше чем в японских аналогах, и на порядок красивее чем в европейских машинах...про динамику - если 200 дизельных сил вам мало то извините.

добавлено через 1 минуту
ездок, да все с вами ясно - кореефобство и вагопоклонение прет из всех щелей...

Artemt
17.02.2013, 17:00
Продажи в Европе совсем не показатель, например, есть авто, которые с успехом продаются там и провалили продажи в России, большое значение имеет менталитет потребителя.

У нас корейцы популярны, в Европе корейцы популярны, в Штатах корейцы популярны. Тут уже врядли можно говорить о каких-то случайностях.

Лично для меня корейские авто неприемлемы - недавно сидел в новом Санта Фе, салон отвратный по качеству и по заявленным характеристикам авто совершенно овощной...
Странно. Мне новая Санта понравилась куда больше, чем тот же Хайлендер. Салон достойный, фарша море. На дизеле - не спортивный болид, но для такой туши динамики хватает с головой.

ездок
17.02.2013, 17:31
Да ладно и Вы от хайлендера в пользу санты откажитесь. чейта с трудом верится. При возможности покупки нового хайлендера выбор очевиднее некуда. Почти пол года мой товарищ продавал санту и кое как сбагрил и после этого чета за новой корейкой не побежал. По проходимости санта и тигуану не конкурент.

добавлено через 7 минут
.......... ездок, да все с вами ясно - кореефобство и вагопоклонение прет из всех щелей.. не поклонение, а скорее предпочтение, да я этого и не скрываю причем заметьте на шкода форуме. Вы стопудово после спортриджа корейцев следующей машиной не возьмете и к "бабке не ходи".

Artemt
17.02.2013, 17:35
Да ладно и Вы от хайлендера в пользу санты откажитесь. чейта с трудом верится.
Покупал бы бегемота - между новой сантой и хайлендером выбрал бы санту, скорее всего.

По проходимости санта и тигуану не конкурент.
С задачей штурмования бордюров и парковки в сугробах справляется на ура. От кроссовера странно ожидать иного.

Моей прошлой машиной был кореец, никакой аллергии на корейцев не выработалось. Будут объективно интереснее по важным для меня критериям - почему бы и не взять? :bk:

ездок
17.02.2013, 17:49
тот факт что Вы после корейца на шкоде по моему сам по себе является достаточным аргументом. В проходимости тиги я тоже сомневался пока на прошлую осеннюю охоту на нем не съездил. Кстати тогда открыл для себя и дсг. p.s. Вот еще бы отцовского корейца сбагрить к весне .

Васаби
17.02.2013, 17:51
не отрицайте, что как минимум процентов 20 покупателей йети потерЯл из за дизайна и двигателя 1.2..

Ой ну грустно сил уже нет... Мне сейчас данная цитата напомнила SlavaZ ( :az:)
:smile: В том смысле , что Йети 1И2 как продавался так и продается , а кто-то постоянно это отрицает. Простите, ну вот как можно отрицать очевидное? То что Йети не взорвет рынок-это было сразу понятно, никто и никогда не утверждал, что она будет лидером продаж.( да это и не нужно!) Ну что вот качество машин определяется их продажами что ли? Я еще понимаю если бы у Йети были продажи как у Куги или Колеоса, тогда да беда... А так 17т-это очень не плохой результат

overthesky
17.02.2013, 19:12
ОТо что Йети не взорвет рынок-это было сразу понятно, никто и никогда не утверждал, что она будет лидером продаж.( да это и не нужно!) Ну что вот качество машин определяется их продажами что ли? Я еще понимаю если бы у Йети были продажи как у Куги или Колеоса, тогда да беда... А так 17т-это очень не плохой результат

Может вам и не нужно, а компании Шкода ой как нужны продажи. По-этому 100% следующее поколение Йети будет ьолее походить на новую Октавию т.е. тупо красивее. М продажи вырастут хотите вы этого или нет.

ездок вы заблуждатесь. Мне, как я уже говорил - пофиг. Выйдет Йети 2й гляну, не понравится - брать не буду, посмотрю Кугу новую...У отца Соренто 13 г.в., послежу за его эксплуатацией - по первым впечатлениям мне он очень понравился. Так что на марку мне обсолютно пофиг - главное что бы самому нравилось. А вы можете дальше жить в розовых очках и кроме Шкоды (ВАГа) не видеть других авто.
ПС Кстати тоже бы взял Санту вместо Хайлендера...

Васаби
17.02.2013, 19:26
продажи вырастут хотите вы этого или нет.
Если брать лично мое желание, то я считаю что теперешние продажи Йети как раз самое оптимальное-золотая середина, как следствие: нормальное формирование и ценообразование и "работа"вторички ( актуально для уже владельцев) + исправление недоделок ( хотя отчасти уже многое исправлено).
По-этому 100% следующее поколение Йети будет ьолее походить на новую Октавию т.е. тупо красивее.
Если Вы считаете , что "убрать спорные" ПТФ-это сделать машину красивее, то может быть и так. :smile:
Выйдет Йети 2й гляну, не понравится - брать не буду, посмотрю Кугу новую.

т.е. тупо красивее.
А ведь Куга действительно красивый ( самый красивый!!!! ИМХО) , что ж он не продается то совсем???? :wink: Предполагаю , что Вы ответите , что он дорогой ( отвечаю: не дороже денег или СХ5, к примеру) и с двигателями там засада ( отвечаю: с двигателями у Йети" полная засада" :wink:):smile:
ЗЫ: на фотках новый Куга "урод уродом" ( по сравнению со старым), почти как Йети. :bm:

overthesky
17.02.2013, 19:38
Васаби, я как раз про новую кугу...мне нравится)) 1я куга не продавалась из за ошибки маркетологов - нафига было выпускать кросс только дизель и только механику? когда опомнились стало уже поздно...
А йети можно не убирать птф если будет так:

Васаби
17.02.2013, 19:51
overthesky, очень сомнительно , что они засветили рестайл уже тааак давно( этой фотографии года два ))) ИМХО, Йети 2015 особо не изменится , понятно что что-то там будет новое, но не образ в целом. Хорошо это или плохо-я не знаю, я не маркетолог. Но если подумать просто логически:

1-незачем было выпускать на рынок машину со "спорным" дизайном, а потом когда она "пошла" взять и кардинально все поменять

2-йети и тугуан всегда будут выглядеть по-разному , и это правильно, соответственно "неординарность" Йети скорей всего будет сохранена.

ездок
17.02.2013, 20:04
Уважаемый overthesky может снимите с меня розовые очки или шоры уберете и укажите наконец на зачетный двухлитровый автомобиль до 1млн на полном приводе и с 6 ступенчатым автоматом. Более ляма за новый авто я не рассматриваю в принципе.

overthesky
17.02.2013, 20:19
Уважаемый overthesky может снимите с меня розовые очки или шоры уберете и укажите наконец на зачетный двухлитровый автомобиль до 1млн на полном приводе и с 6 ступенчатым автоматом. Более ляма за новый авто я не рассматриваю в принципе.

таких нет. Даже йети с маломальскими опциями выходит дороже.

сергей копытов
17.02.2013, 20:20
Уважаемый overthesky может снимите с меня розовые очки или шоры уберете и укажите наконец на зачетный двухлитровый автомобиль до 1млн на полном приводе и с 6 ступенчатым автоматом. Более ляма за новый авто я не рассматриваю в принципе.
Актион 2л дизель 150лс на автомате. 4+4. 900тр примерно. Едет хорошо за эти деньги, дешевле не найти авто с такими данными.

overthesky
17.02.2013, 20:25
сергей копытов, да да да хотел добавить вы опередили=)

ездок
17.02.2013, 20:27
в декабре прошлого года я взял свою ети как раз в цене до ляма так что буду в розовых очках ездить.

Artemt
17.02.2013, 20:31
в декабре прошлого года я взял свою ети как раз в цене до ляма
Конкуренты себе не позволяют продавать настолько пустые машины.

добавлено через 1 минуту
Актион 2л дизель 150лс на автомате. 4+4. 900тр примерно. Едет хорошо за эти деньги, дешевле не найти авто с такими данными.
А в Украине этот авто продается с 175-сильным дизелем, что еще больше радует.

сергей копытов
17.02.2013, 20:38
в декабре прошлого года я взял свою ети как раз в цене до ляма так что буду в розовых очках ездить.
я тоже в декабре за 1020тр взял. 1.8дсг элеганс+подогрев лобового+в подорок от ОД(защита двиг +коврики+нака7). Нака7 окончательно перевесила весы йети против актиона.

ANDRS
17.02.2013, 20:39
2-йети и тугуан всегда будут выглядеть по-разному , и это правильно, соответственно "неординарность" Йети скорей всего будет сохранена.

Ага, так же как новая октавия и пассат :wink:

http://image.tsn.ua/media/images2/original/Jan2013/383721211.jpg

http://zegrand.ru/wp-content/uploads/2012/05/autowp.ru_volkswagen_passat_23-1024x768.jpg

ездок
17.02.2013, 21:04
актион это SsangYong что ли. Вы бы еще уазик последний предложили. месяцев восемь сосед безуспешно продает это чудо корейского автопрома 2010 года выпуска. а етька у меня не в такой уж и бедной комплектации главное с дсг и до ляма. для меня более значение имеет байк нежели авто. последнее как никрути жеповозка. вот когда корейцы доростут до производства байков тогда и можно будет их равнять с япаии или европейцами. но это тока мое мнение.

tap
17.02.2013, 23:55
Уважаемый overthesky может снимите с меня розовые очки или шоры уберете и укажите наконец на зачетный двухлитровый автомобиль до 1млн на полном приводе и с 6 ступенчатым автоматом. Более ляма за новый авто я не рассматриваю в принципе.

мне сегодня Етя 2012 года со скидками на 950тыр насчитали :bm:
амбишн, 1,8 дсг

добавлено через 51 минуту
Итак господа, в эти выхи устроил масштабный тест Ети против Тигуана
рассматриваю эти машины к покупке из-за ТСИ движков, хороши зараза :rolleyes:

Сначала пару слов Ети дсг против Ети мкп
конечно и там и там 1,8, рассматриваю только его
из-за чересчур мягкой и задемпфированной электронной педали газа езда на механике это просто жесть, да еще и ход педали сцепления километровый
первую надо до 4к крутить чтоб поехать, на 2 и 3 лучше, но топтать надо только в путь!
в общем я в шоке, какое уж тут может быть удовольствие :frown:
дсг рулит )))

ладно
теперь про тигуян и ети

тига существенно комфортнее, лучше отделка внутри, мягкий пластик и т.д.

шумка у тиги намного лучше, ну просто очень заметная разница

внутри тига шире спереди на 7см, сзади на 5см
места для задних пассажиров больше на 5 см

багажник длиннее на 10 см, в ширину одинаково
задние сиденья раскладываются вровень с багажником, получаем 160 см ровной площадки
у ети никак не получить ровного пола, хоть сложи хоть вытащи сидушки

Artemt
17.02.2013, 23:56
у ети никак не получить ровного пола, хоть сложи хоть вытащи сидушки
Выкиньте запаску, будет ровный пол.

Смотрю, не одному мне показалось, что Тига попородистее скакун будет :)

tap
18.02.2013, 00:09
теперь про езду

у ети жестче подвеска, очень заметно на весеннем асфальте на скорости 80-120
да еще и шумка хуже что дает о себе знать
тига всю мелочь глотает, ети все передает на кузов

управляемость
я бы не сказал что тига хуже рулится, валкий и т.д.
рулятся они отлично оба

разгон
170лс тига чуть шустрее разгоняется, но из-за акп хорошо чувствуются все переключения, он сильнее дергается при разгонах как с места так и на ходу, сильнее крутит каждую передачу
ети с дсг разгоняется намного плавнее при этом тоже динамично, переключений почти не чувствуешь, отпускаешь педаль газа - катится как механика

расход у тестовых етей у 2 разных дилеров 10,5 и 11
имхо неплохо для тестовых авто на которых в рваном темпе гоняют клиенты
забыл глянуть расход у тиги :smile:

добавлено через 3 минуты
Выкиньте запаску, будет ровный пол.
это да, но как без запаски то? страшно ...
Смотрю, не одному мне показалось, что Тига попородистее скакун будет :)
я больше скажу, спецом полазил по октавии, так там салон лучше чем у ети !
пластик мягкий и вообще ощущения получше
неужели нельзя было такой же в етю поставить? нет, только для тигуяна :fiii:

Январь
18.02.2013, 00:21
Когда Тигуан называют тигуяном, мне почему то кажется, что речь идёт о Чери :)

POWER_USER
18.02.2013, 00:25
внутри тига шире спереди на 7см, сзади на 5см
места для задних пассажиров больше на 5 см
тига 1482/1459 http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_r nZJn897aIXcYNxxfWmndaIGQu_SjkO6WJ52Zgsxbg0n9gk7SYb RGdz3vGeM5SsYNnf_jGRbQSn2PUPXytJHPXrr-LfhZaXcq8XY02zMmqHrK7ofCSNeFBMbaphg7H5D-9JITvilvJHNkIRf3OMvL-AK04?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbE0tTUdsUHdE a1JHRm9ta2I0bXVUZG9NWDBZalhCQnEzQ0tFRHRtZTRYQlo0M1 BNUlMySVJxblhPTXdMZXBMTVpIQ3VfYzJRSEtNdV84STRLSm85 NXZSRlEtOGM2VGlCaHlIdDcwdHc0OGttM0djTUZHdVhUMkxpZk 9lajRpX0VQM1FOd2s0LUEtdXNoSFFQMjQxajl3WnFIeEhIRUdk R3hqUWdVSm5pczhieDBlQW5CU0d4R0d1ZUZwdldjTGFlaGZIX2 RaTnhmS3V3T0pib0wySTdJT09Ibm9lVUpEOUNqUEhqZnNrRkls U3lrVUxYUk9POXRsQTNRdUxGZm1yREVyWUoxampsQnF3RUhEcV RtakV6YjA&b64e=2&sign=23e3e165f71fdddec12ae1d0545b912e&keyno=8&l10n=ru&i=6
йети 1446/1437 http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4946
это на уровне локтей ... но вообще в йети подлокотники на дверях удобней и по этому получается просторней ... по длинне салона тига длиньше гдето на 5-7см

Artemt
18.02.2013, 00:27
это да, но как без запаски то? страшно ...
В дальних поездках лучше не рисковать.

Я на Йети пока не кололся, на Тушкане пробивал покрышку. Ставить запаску было лень(хотя полноценная запаска лежала в багажнике), тупо ехал в ближайшему шиномонтажу, периодически подкачивая колесо.

Многим на Йети хватло бы и "европеского" ремкомплекта, думаю. Если уж так сильно ровный пол хочется :)

сергей копытов
18.02.2013, 00:39
актион это SsangYong что ли. Вы бы еще уазик последний предложили. месяцев восемь сосед безуспешно продает это чудо корейского автопрома 2010 года выпуска. а етька у меня не в такой уж и бедной комплектации главное с дсг и до ляма. для меня более значение имеет байк нежели авто. последнее как никрути жеповозка. вот когда корейцы доростут до производства байков тогда и можно будет их равнять с япаии или европейцами. но это тока мое мнение.
я про нью актион, такой http://z1.d.sdska.ru/2-z1-512223c9-1def-4727-8ea1-0aea57eb209d.jpg в 10 таких еще небыло. этот не жып а обычный паркет.

Caf
18.02.2013, 00:42
забыл глянуть расход у тиги
А я глянул у знакомой 14,7 ))) при том я уверен что она газ не нажимала больше чем на 1/3 ))))) Тига дороже, дороже каско и обслуживание... Скидки они давать не хотят, на Етти можно сейчас соточку выбить...
Тут вопрос в деньгах, есть возможность берите Тигу, только обязательно с пакетом "Комфорт" а то пластиковый руль на машине за 1180т.р это просто Ужас!!!
Актион 2л дизель 150лс на автомате. 4+4. 900тр примерно. Едет хорошо за эти деньги, дешевле не найти авто с такими данными.
Обслуживание Актиона стоит каких то просто космических денег, мне Актион очень понравился но посидев на форуме решил не связываться пока не устранят все косяки а так как делает Соллес их будут очень долго устранять

сергей копытов
18.02.2013, 01:01
Обслуживание Актиона стоит каких то просто космических денег, мне Актион очень понравился но посидев на форуме решил не связываться пока не устранят все косяки а так как делает Соллес их будут очень долго устранять
согласен, ценник на то там в 2-3раза дороже йети, да и интервал 10ткм.

Fighter
18.02.2013, 10:55
Тига дороже, дороже каско тоже так думал, пока вот пару недель назад не пришлось страховать Етю на второй год, у ингоса при одинаковых параметрах страхования, Тига вышел дешевле на 20 тыщ! вот так разрушаются мифы..

Denker
18.02.2013, 11:16
тоже так думал, пока вот пару недель назад не пришлось страховать Етю на второй год, у ингоса при одинаковых параметрах страхования, Тига вышел дешевле на 20 тыщ! вот так разрушаются мифы..

А подробнее можно?

Тут Станиславским попахивает...:bk:

Stask
18.02.2013, 12:25
тига всю мелочь глотает, ети все передает на кузов
Мы с другом когда два раза тестили, разницы не заметили... Резина одинаковая? Давление?
шумка у тиги намного лучше, ну просто очень заметная разница
Такая же ерунда... Резина одинаковая? Давление?
Мы много тогда машин откатали - многие мелочи стали бросаться в глаза - липучка вместо шипов поголовно у всех кроме Тигуана и Йети (это интересно сколько дБ разница?), убраны задние полки из багажника (чтоб не гремели) поголовно у всех кроме Тигуана и Йети.
В общем надо обращать внимание при тесте на такую казалось бы фигню...

Artemt
18.02.2013, 12:35
У Тига еще и профиль резины побольше будет(55/65 вместо наших 50/60).

Stask
18.02.2013, 12:42
170лс тига чуть шустрее разгоняется
Нам почему-то наоборот показалось - именно Йети 1.8 бешеная после Тигуана... И это на 92 бензине (вот и покупай после этого тестовые авто).
В общем у друга с кем катали машинки отец взял Йети 1.8, другой мой друг взял Тигу 2.0. Как только оба пройдут обкатку собираются проверить динамику - тот у которого Йети на 100% уверен что Тигу он порвет... Хотя по результатам замеров авторевю что Йети 1.8, что Тигуан (и 170 и 200 кобыл) одного поля ягоды - разница в разгоне всех трех укладывается в 0.2 секунды - в общем кто чуть раньше на газульку нажмет, тот и выйграл:smile:

Artemt
18.02.2013, 13:21
Мне тоже 170-сильный Тиг на гидрике показался менее шустрым, чем Йети 1.8. Да и 170-сильный Тиг на ДСГ субъективно более быстрым не кажется. Может полсекунды разницы там и есть... Как в лето машины переобуются, сниму графики шнурком.

Fighter
18.02.2013, 13:48
А подробнее можно?

Тут Станиславским попахивает...:bk:

можно:) заходите на сайт ingos.ru выбираете расчет КАСКО.. выбираете Skoda Yeti.. выбираете год производства 2012.. стоимость авто - 980.000 .. начало использования - февраль 2012.. противоугонка - не установлена..далее, Закрытый список - два водителя 1) М35, 9 (стаж), женат, дети 2) Ж28, 8, замуж, дети... срок страхования - 1 год, без франшизы.. Тыкаете рассчитать...записываете сумму, потом повторяете все тоже самое только для тиги... сравниваете полученные цифры:)

kompozitor21
18.02.2013, 13:58
Stask, опять вы? не отрицайте, что как минимум процентов 20 покупателей йети потерЯл из за дизайна и двигателя 1.2..


Я так думаю, что за счет этого еще и приобрел столько же.

Cергей
18.02.2013, 16:31
Сунулся в тему, а тут то корейцев обсуждают, весело! Дождусь когда Samsung авто делать начнет и куплю сразу!

Artemt
18.02.2013, 16:35
Дождусь когда Samsung авто делать начнет и куплю сразу!
Ловлю на слове!
http://avtosale.ua/car/Samsung/

:bm::bm::bm:

Caf
18.02.2013, 17:07
тоже так думал, пока вот пару недель назад не пришлось страховать Етю на второй год, у ингоса при одинаковых параметрах страхования, Тига вышел дешевле на 20 тыщ! вот так разрушаются мифы..
Страховался в Вск получилось наоборот Етти дешевле, разница если мне память не изменят около 12т.р. По другим страховым компаниям Етти тоже дешевле выходил.

tap
18.02.2013, 20:17
тига 1482/1459
йети 1446/1437
это на уровне локтей ... но вообще в йети подлокотники на дверях удобней и по этому получается просторней ... по длинне салона тига длиньше гдето на 5-7см
я сам рулеткой мерял в салоне, так мои результаты точные 100% :smile:

добавлено через 3 минуты
Мы с другом когда два раза тестили, разницы не заметили... Резина одинаковая? Давление?

Мы много тогда машин откатали - многие мелочи стали бросаться в глаза - липучка вместо шипов поголовно у всех кроме Тигуана и Йети (это интересно сколько дБ разница?), убраны задние полки из багажника (чтоб не гремели) поголовно у всех кроме Тигуана и Йети.
В общем надо обращать внимание при тесте на такую казалось бы фигню...
на тиге были шипы и их не было слышно в салоне
в общем разница в шумке существенная и слышна сразу, не надо даже замерять, причем в салоне никакие полки не гремели, чисто звук от колес, работы подвески, шум с улицы

добавлено через 3 минуты
Нам почему-то наоборот показалось - именно Йети 1.8 бешеная после Тигуана... И это на 92 бензине (вот и покупай после этого тестовые авто).
возможно разница чисто субъективна
на тиге как то вжимает посильней :wink: , наверное от акп такие очучения просто

а каско где ни считал на тигу дороже в среднем на 10 тыр

askut
18.02.2013, 21:28
по КАСКО ответ официального страхового брокера:
По Тигуану:

1. Альфастрахование – 59 200 с двумя водителями, 47 400 с одним водителем.

2.АСК – 67 200/ 63 800

3. Оранта – 45 500/ 43 999

4. РЕСО – 63 000/ 57 300

5. Ингосстрах – 41 330/ 35 200

6. Ренессанс – 54 890/ 45 900

7. МСК – 50 000/ 47 400

По Шкоде:

1.Альфастрахование – 59 600/47 700
2.АСК – 64 900/ 61 700
3.Оранта – 56 000/ 53 700
4.РЕСО – 52 213/ 47 300
5.Ингосстрах – 43 200/ 36 800
6.Ренессанс – 46 000/ 38 500
7.МСК – 47 400/ 44 400

POWER_USER
18.02.2013, 21:35
я сам рулеткой мерял в салоне, так мои результаты точные 100%
в йети я тоже мерил ... данные совпадают в тиге не мерил, но не думаю что ваг занижает размеры, тем более что ездил в тиге не раз - кресла абсолютно одинаковы, подлокотник по ширине тоже, куда тогда спрятались 5см ширины?

Konishev1975
18.02.2013, 22:00
по КАСКО ответ официального страхового брокера:
По Тигуану:

1. Альфастрахование – 59 200 с двумя водителями, 47 400 с одним водителем.

2.АСК – 67 200/ 63 800

3. Оранта – 45 500/ 43 999

4. РЕСО – 63 000/ 57 300

5. Ингосстрах – 41 330/ 35 200

6. Ренессанс – 54 890/ 45 900

7. МСК – 50 000/ 47 400

По Шкоде:

1.Альфастрахование – 59 600/47 700
2.АСК – 64 900/ 61 700
3.Оранта – 56 000/ 53 700
4.РЕСО – 52 213/ 47 300
5.Ингосстрах – 43 200/ 36 800
6.Ренессанс – 46 000/ 38 500
7.МСК – 47 400/ 44 400

откуда вы такие цены берете???? я застраховался в ростове в первый год авто оценка 980 тысяч каско два водителя 29 тысяч в этом году 850 т- 23 тысячи все у диллера ремонт сколов без справки один раз в год

svzavialov
18.02.2013, 22:34
откуда вы такие цены берете???? я застраховался в ростове в первый год авто оценка 980 тысяч каско два водителя 29 тысяч в этом году 850 т- 23 тысячи все у диллера ремонт сколов без справки один раз в год

для Москвы и СПБ совершенно другие коэффициенты при расчете...

ездок
18.02.2013, 22:42
В удмуртии моя ети 1.8 максимум 35000 р. тоже не понимаю где Вы цены смотрите.

Paxom
18.02.2013, 22:44
Konishev1975, еще и довольно дешевые тут называют)

Fighter
19.02.2013, 09:56
по КАСКО ответ официального страхового брокера:
ну да, это все прекрасно, но я приводил совершенно реальный случай с расчетом каско в ингосе (напрямую) .. йети дороже и прилично.. в итоге застраховался в РЕСО, у них там акция на йети как раз.. страховался через Михаила, получилась 41 тыща

Аркадий
19.02.2013, 10:35
Мы когда выбирали между Йети и Тигой рассчитывали стоимость КАСКО, так вот, Тига обошлась бы почти в 60 тыр, а Йети обошелся в 43

askut
20.02.2013, 09:41
В разных городах разные коэффициенты. В Москве и Питере максимальные. Те, кто регистрируется в области, платят меньше, хотя зачастую ездят тамже. Кстати в Питере самый большой транспортный налог, больше чем в Москве, хотя дороги хуже, но это уже другая тема про наших депутатов.

Phin
21.02.2013, 18:03
я опять в выборе :D, но 2го автомобиля (жене)...
и опять рассматриваю Йети

почти 2 года на Тиге, что интересно спрашивайте...

kostykom
21.02.2013, 18:45
Авторитетно заявляю! КАСКО на ЙЕТИ при прочих равных в 1.5 раза ниже, чем на Тигу!

polv
21.02.2013, 18:48
я опять в выборе :D, но 2го автомобиля (жене)...
и опять рассматриваю Йети

почти 2 года на Тиге, что интересно спрашивайте...
Предлагаю убить двух зайцев! Тигу - жене, а себе новенького етя! И все счастливы:ah:

сергей копытов
21.02.2013, 20:40
почти 2 года на Тиге, что интересно спрашивайте...
скока накатал, как впечатления, какие расходы?

Phin
21.02.2013, 21:57
Авторитетно заявляю! КАСКО на ЙЕТИ при прочих равных в 1.5 раза ниже, чем на Тигу!

не уверен, когда считал перед покупкой Рав4, Йети 1.8 и Тугуан 1.4 (все около 1050тр) -все было по 50тр в Ингосе...
когда пригнал дизельный Тиг за 1260тр, тот же агент оценил КАСКО в 40тр

добавлено через 3 минуты
Предлагаю убить двух зайцев! Тигу - жене, а себе новенького етя! И все счастливы:ah:

я с удовольствием возьму у нее Йетьку погонять на зажигалке с 1.8 на ДСГ, все таки динамика у нее судя по ТТХ интереснее чем у стокового турбодизеля с гидротранформатором.
А вот постоянно Тиг на Йети я не променяю :smile:

добавлено через 10 минут
скока накатал, как впечатления, какие расходы?

Пробег 44000км за почти 2 года...
По гарантии не обращался тьфу тьфу тьфу :smile:
Прошел уже 3 ТО с интервалом в среднем по 13000км
все ТО обошлись по 6000руб. вместе с расходниками, вот и все расходы, не считая комплекта оригинальных дисков 16"" и Хакки 7 (40тр за все), ну и прочих игрушек типа:
РНС-315, камеры ЗХ, микрофона для встроенного ВТ, еще прикупил недавно комплект оригинального адаптивного ксенона (потеплеет поставлю):rolleyes:

топливо кушает на трассе:
6-7 по компу
7-8 по факту (чекам)

по городу:
9-11 по компу
10-13 по факту (чекам) , от пробок зависит

ХЗ, но разница БК и чеков 1-2 литра, недоливают точно...

Аркадий
21.02.2013, 22:01
не уверен, когда считал перед покупкой Рав4, Йети 1.8 и Тугуан 1.4 (все около 1050тр) -все было по 50тр в Ингосе...
когда пригнал дизельный Тиг за 1260тр, тот же агент оценил КАСКО в 40тр

добавлено через 3 минуты


я с удовольствием возьму у нее Йетьку погонять на зажигалке с 1.8 на ДСГ, все таки динамика у нее судя по ТТХ интереснее чем у стокового турбодизеля с гидротранформатором.
А вот постоянно Тиг на Йети я не променяю :smile:

добавлено через 10 минут


Пробег 44000км за почти 2 года...
По гарантии не обращался тьфу тьфу тьфу :smile:
Прошел уже 3 ТО с интервалом в среднем по 13000км
все ТО обошлись по 6000руб. вместе с расходниками, вот и все расходы, не считая комплекта оригинальных дисков 16"" и Хакки 7 (40тр за все), ну и прочих игрушек типа:
РНС-315, камеры ЗХ, микрофона для встроенного ВТ, еще прикупил недавно комплект оригинального адаптивного ксенона (потеплеет поставлю):rolleyes:

топливо кушает на трассе:
6-7 по компу
7-8 по факту (чекам)

по городу:
9-11 по компу
10-13 по факту (чекам) , от пробок зависит

ХЗ, но разница БК и чеков 1-2 литра, недоливают точно...

что то не верится про стоимость ТО. Когда я выбирал, мне все дилеры говорили, что стоимость каждого второго ТО на Тигуан 15 тыс., что собственно и отпугнуло. Не думаю, что у них был резон врать мне.

doc
21.02.2013, 22:04
а ТО на дизеле не через 10 000 км? или я ошибаюсь?

Phin
21.02.2013, 22:13
зреет мысль о замене тормозных колодок на задних колесах - бюджет 1500р
передние еще ходить и ходить....
наверно надо озаботиться заменой масла в халдексе и АКПП.

прошедшим летом побывал на Тиге в Болгарии - туда/обратно сожгли 15000тр на соляру на 5000км. Ощущения от поездки приятные - машину не глючило, пассажиры и я особо не устали (нас было 4), правда багаж едва в багажнике разместил...

по трассе спокойно идет 170 как крейсер, на 100км/ч тахометр кажет 2000оборотов :smile:

Машиной очень доволен, друзья уже даже не спрашивают, какая будет следующая машина - мистер очевидность, конечно Тигуан :wink:

Предлагал и жене Тигуан, 2й на семью, но она уверена что он ей великоват, ни в какую... размышляем в общем...:bk:

добавлено через 42 секунды
что то не верится про стоимость ТО. Когда я выбирал, мне все дилеры говорили, что стоимость каждого второго ТО на Тигуан 15 тыс., что собственно и отпугнуло. Не думаю, что у них был резон врать мне.

для неверующих могу отсканить наряды

добавлено через 50 секунд
а ТО на дизеле не через 10 000 км? или я ошибаюсь?

у Вага 15000км

добавлено через 6 минут
что то не верится про стоимость ТО. Когда я выбирал, мне все дилеры говорили, что стоимость каждого второго ТО на Тигуан 15 тыс., что собственно и отпугнуло. Не думаю, что у них был резон врать мне.

у 2.0TSI еще меняют свечи вроде ...
у дизеля нет такой статьи расходов, но есть через 30000км +топливный фильтр (цена 900-1300р)
я слукавил только в том, что на 2е ТО я приехал к ОД с своими оригинальными расходниками и маслом, на этом и съэкономил около 1000руб, которые и потратил на топливный фильтр
в итоге те же 6000р:bk:

doc
21.02.2013, 22:16
у Вага 15000км
это хорошо:rolleyes:
насколько дизель шумнее в салоне нежели бензиновый?
лично я так и не смог привыкнуть к шумности дизеля (авто не Тигуан) - поменял на бензин

Phin
21.02.2013, 22:24
это хорошо:rolleyes:
насколько дизель шумнее в салоне нежели бензиновый?
лично я так и не смог привыкнуть к шумности дизеля (авто не Тигуан) - поменял на бензин

ну не знаю...
я его слышу только когда холодный и тарахтит на холостых, при движении тарахтения нет уже, наоборот очень приятное урчание в сочетании с паровозной тягой с низов - балдею просто:rolleyes:

а на трассе я уже писал - при 100км/ч, 2000оборотов коленвала, вообще не напрягает.
может привык уже конечно, но новая фабия с 1.2HTP подружки рычит значительно сильнее.

doc
21.02.2013, 22:32
новая фабия с 1.2HTP подружки рычит значительно сильнее.
это да, прямо зверь машина, рычит как взрослая:wink:
проблем с холодным запуском не было? или у вас ППП установлен?
у меня Соренто после -26 уже мог капризничать:frown:

Phin
21.02.2013, 22:42
нет ,не было , вебасты нет, тока фен в салоне...
АКБ родной правда слабоват для таких испытаний - тоскливо крутит, но хватает сразу. Тарахтит тока уж очень звонко первые 1-2 минуты

судя по отзывам на моем профильном заводятся хорошо до -30, главное солярку чтоб не прихватило. Я прошлую зиму лил антигель почти месяц, в этом еще ни разу.

добавлено через 5 минут
из проблем Тигуана пожалуй озвучу - от рождения больные сайлент блоки передней подвески, на рельсах гремят , а на морозе скрипят. ОД менять резинки по гарантии отказывается. Но дело не шибко затратное - народ активно от ауди ставит...
я пока не заморачивался.

doc
21.02.2013, 22:47
на Йети тоже в мороз скрипят, а вот то чтобы гремели не замечал
скрип не проблема - проходит через 4-5 км движения, я тоже особо не заморачивался на этом

Negoro
25.02.2013, 23:54
А у меня Йети 1,8DSG 4х4(Чехия), у жены Тигуан 2,0 АКП(Калуга). Обе машины 2011 года. Шкода бралась новой в октябре - они только появились в такой комплектации, Тигуан куплен годовалым с пробегом в 30 т.км.
Сейчас пробег не большой(25 и 40 тыс.), проблем с машинками нет, только обе любят масло – немец чуть больше.
Салоны очень похожи, если не брать в расчет возможности трансформации. Все очень удобно ,на месте…
Тигуан повыше, одежда не пачкается об пороги, полностью закрытые дверями. Он менее шумен. Звук мотора посолиднее в сравнении с конкурентом. Разгоняется уверенно, по-немецки основательно. А вот в поворотах более валок. Багажник побольше, его крышка шире и поудобнее открывается.
Шкода компактнее, собраннее. Дорогу на скорости держит лучше, повороты проходит «на ура» - получаю удовольствие (перед этим был Ауди Оллроуд 2,7 вт 2003г.). Поставил чип-бокс. Разгонялась хорошо, теперь еще веселее. Правда ,не меняя настроек (опасался за здоровье DSG от увеличения крутящего момента), обещанной очень большой разницы в динамике не получил, но отличие «до» и «после» ощутимо.
Минусов, на мой взгляд, два – долго прогревающийся салон и быстро за серающиеся от боковых зеркал стекла передних дверей.
Характеры у машин, несмотря на много общих черт, разные.
Йети эдакий шустрый сорванец , провоцирующий на более динамичную и азартную езду.
Тигуан более основателен, но тоже может «топнуть тапкой» при необходимости.
Обе машины хороши, но мне ближе Йети…

Phin
26.02.2013, 00:23
масло кушают только зажигалки TSI, дизеля не доливают масло от ТО до ТО

Negoro
26.02.2013, 00:35
Да понятно, что это свойства таких моторов. Доливки не велики - я не парюсь...

добавлено через 10 минут
Авторитетно заявляю! КАСКО на ЙЕТИ при прочих равных в 1.5 раза ниже, чем на Тигу!

На Йети 24т.р.,на Тигуан 28т.р.(СПб, франшиза 15.т.р.)

Phin
26.02.2013, 00:37
Поставил чип-бокс. Разгонялась хорошо, теперь еще веселее. Правда ,не меняя настроек (опасался за здоровье DSG от увеличения крутящего момента), обещанной очень большой разницы в динамике не получил
судя по отзывам- ни у кого существенной разницы от него...

Negoro
26.02.2013, 00:46
Ставил чип летом, когда жена уехала на неделю к родным. Тогда я ездил на ауди (выставлял на продажу), а она на шкоде. Она вернулась - я молчу. Через пару дней спрашиваю - "как машина?" Она мне "Здорово, я подумала, ты её "РАСКАТАЛ"!..

Захар
28.02.2013, 09:44
откуда вы такие цены берете???? я застраховался в ростове в первый год авто оценка 980 тысяч каско два водителя 29 тысяч в этом году 850 т- 23 тысячи все у диллера ремонт сколов без справки один раз в год
Подскажите страховую. Мне в ингосе рисуют при цене авто 950, каско 35 с одним водителем и максимальной скидкой.

Konishev1975
28.02.2013, 10:10
Подскажите страховую. Мне в ингосе рисуют при цене авто 950, каско 35 с одним водителем и максимальной скидкой.

ренесанс можно полис самому сконфигурировать на их сайте

doc
28.02.2013, 10:19
Мне в ингосе рисуют при цене авто 950, каско 35
это хорошая стоимость полиса, если без франшизы
мне Ингосстрах на 42 тыс насчитал (стоим авто 850 и скидка за безаварийный прошлый год), вынужден был уйти в ПСК где на тех же условиях КАСКО стоило 32 тыс.
Извиняюсь, что не в тему:bk:

shoffer
28.02.2013, 13:27
что то не верится про стоимость ТО. Когда я выбирал, мне все дилеры говорили, что стоимость каждого второго ТО на Тигуан 15 тыс., что собственно и отпугнуло. Не думаю, что у них был резон врать мне.

скажу даже больше-в автомире запросили 20, только маленькая деталь-в стоимость включена замена топливного фильтра (отдельно не меняется, в сборе с насосом), а его ценник порядка 8. Только в книжке есть маленькая пометочка-РЕКОМЕНДОВАНА замена, вот и все. поехал к другому дилеру. взяли порядка 5 за работу+ около 3 з/части

Konishev1975
28.02.2013, 14:05
скажу даже больше-в автомире запросили 20, только маленькая деталь-в стоимость включена замена топливного фильтра (отдельно не меняется, в сборе с насосом), а его ценник порядка 8. Только в книжке есть маленькая пометочка-РЕКОМЕНДОВАНА замена, вот и все. поехал к другому дилеру. взяли порядка 5 за работу+ около 3 з/части

что то Вы путаете , фильтр топливный меняется который между насосом и двиглом, правда есть еще один он несъемный расположен непосредствнно на насосе но я не слышал чтобы производители его рекомендовали менять, это нужно такое дерьмо залить чтобы его забить скорее насос начнет умирать первый ..... а если и так тогда я первый дежурю на мусорке фольсев буду караулить выброшенные насосы:an: кстати при желании и этот фильтр меняется или чистится он там сетолчкой пласиковой сделан

Захар
01.03.2013, 09:11
это хорошая стоимость полиса, если без франшизы
мне Ингосстрах на 42 тыс насчитал (стоим авто 850 и скидка за безаварийный прошлый год), вынужден был уйти в ПСК где на тех же условиях КАСКО стоило 32 тыс.
Извиняюсь, что не в тему:bk: Конечно без франшизы, по кредиту, только я у них уже четыре года страхуюсь, а тут оказывается первую страховку ренессанс предлагает меньше 30. Хотя по выплатам, по крайней мере мелким, вопросов к ним нет, один раз затянули, когда до окончания полиса был месяц, как только полис продлил, сразу ущерб согласовали.:smile:

shoffer
01.03.2013, 11:01
что то Вы путаете , фильтр топливный меняется который между насосом и двиглом, правда есть еще один он несъемный расположен непосредствнно на насосе но я не слышал чтобы производители его рекомендовали менять, это нужно такое дерьмо залить чтобы его забить скорее насос начнет умирать первый ..... а если и так тогда я первый дежурю на мусорке фольсев буду караулить выброшенные насосы:an: кстати при желании и этот фильтр меняется или чистится он там сетолчкой пласиковой сделан

ничего не путаю, все так и есть, по крайней мере так официалы сказали, менять не планировал, поэтому не разбирался особо, порядок цен именно такой, как написано

Январь
01.03.2013, 11:16
Не знаю как на Ети, но на Фабии стоит сеточка на входе в насос, в бензобаке. Кстати она довольно большая, примерно 15см в диаметре, типа шарообразной формы. Очень, очень мелкая сетка, меньше миллиметра сечение, прям микроны.
Короче однажды Фабия отказалась заводиться. Насос не гудел, видать электроника вырубила. Я сам разобрал, вытащил насос, а эта сетка забита грязью вообще на глухо!!! Не было ни милиметра места для прохода топлива.
Эта сетка не снималась с насоса, но разбиралась (как уже не помню),
в общем почистил сеточку, правда даже растворитель применял на ночь, и всё, машинка полетела как новая.

shoffer
01.03.2013, 11:26
может и так, но политика ФВ (да и других концернов) в том, чтобы максимально упростить замену (за счет владельца естественно), поэтому никто с этой сеткой у официалов связываться не будет, меняется все в сборе)))

Phin
01.03.2013, 23:43
может и так, но политика ФВ (да и других концернов) в том, чтобы максимально упростить замену (за счет владельца естественно), поэтому никто с этой сеткой у официалов связываться не будет, меняется все в сборе)))

равно как и весь халдекс в сборе вместо замены недорогого насоса в нем:biggrin:

taarus
02.03.2013, 16:41
Немного по проблеме ABS Tiguan

http://www.youtube.com/watch?v=9J4g__e0vhU

ANDRS
02.03.2013, 18:16
Немного по проблеме ABS Tiguan

http://www.youtube.com/watch?v=9J4g__e0vhU

Самое важное с 19 по 24 мин. Главное резко и сильно педаль в пол до конца, все остальное сделает электроника.

Phin
02.03.2013, 23:44
Немного по проблеме ABS Tiguan

http://www.youtube.com/watch?v=9J4g__e0vhU

О! Наши люди! Наш клубень!

Проблема есть на самом деле, и есть почти на всех vw судя по всему. Этот эффект я ловил и на Тиге, и на Поло хетч 2007г. А по отзывам и на поло-седан, и на джетте...
На шкоде много не ездил, чтоб словить эффект, все ощущения только от тест-драйвов...

Tapatalk forever!

добавлено через 4 минуты
Самое важное с 19 по 24 мин. Главное резко и сильно педаль в пол до конца, все остальное сделает электроника.

Лажа это! Не тормозит она! Если словить этот эффект- готовьте памперс! Она вообще не тормозит, если тупо давить- трещит и едет не снижая скорость...

Tapatalk forever!

добавлено через 1 минуту
На Тиге 1-2 раза ловил, на Поло тоже 2-3 раза...

Tapatalk forever!

ANDRS
03.03.2013, 00:21
Лажа это! Не тормозит она! Если словить этот эффект- готовьте памперс! Она вообще не тормозит, если тупо давить- трещит и едет не снижая скорость...

На Тиге 1-2 раза ловил, на Поло тоже 2-3 раза...

Не знаю - не знаю, может вы и правы...
Лично я на Ети сравнивал на укатанной снежно-ледяной дороге, при скорости 50 км/ч ступенчатое торможение (без включения АБС) и тапка в пол (с трещеткой) - тормозит по ощущениям одинаково. :bk:
И еще "сравнивал" когда ехал 60-70 км/ч и уходил от резко выехавшего автобуса, тапка в пол АБС трещит, но машина управляется предсказуемо и замедляется правда ни так как хотелось бы, прям как говорил немец :bk:

Yeti-EZH
03.03.2013, 00:46
не совсем в тему,просто помню по тест драйву:Тигуан тормозил заметно лучше Йети,по моему у нашей машинки есть беда с тормозами,когда нажимаешь на педаль,а реагирует она лишь через некоторое время,как будто говоря:"А-а-а-а,тут тормозить надо?!ну ладно..."а тиг вставал как вкопанный

Алексей
03.03.2013, 00:54
Тигуан тормозил заметно лучше Йети,по моему у нашей машинки есть беда с тормозами,когда нажимаешь на педаль,а реагирует она лишь через некоторое время
Не замечал ничего подобного у Йети, удивляюсь..

taarus
03.03.2013, 03:21
О! Наши люди! Наш клубень!
да, есть такое :az:

http://www.youtube.com/watch?v=SbeA8gT37Vw

Yeti-EZH
03.03.2013, 12:21
Не замечал ничего подобного у Йети, удивляюсь..

не стоит удивляться,у нас у знакомого Еть 1,8 ДСГ ...тоже самое,все в сравнении...

postmaster1982
03.03.2013, 13:58
Тему про АБС можно уже давно закрывать в виду голословности обвинений. Асланян буквально на прошлой неделе целую передачу посветил этому.
На автомобиле с хорошей зимней резиной (хакка7) ни Пикуленко, ни сам Асланян, ни ещё куча всяких других автоспециалистов включая представителей VW и представителей того же Тигуан клуба, так и не получили описываемого эффекта.
Если по тазовской традиции купили Бриджстоун или Йокохаму думая что Мэйд ин Жапэн - это обязательно качественно, то "наслаждайтесь" настоящим японским "качеством" без обвинений в сторону производителя автомобиля.
Блок ABS/ESP Bosch 8.1 ставится на кучу других европейских автомобилей и ни у кого нет проблем кроме кучки параноиков из тигуан клуба.

Январь
03.03.2013, 14:02
кроме кучки параноиков из тигуан клуба.

но ВАГ проявил себя молодцом!!! Прислал целую делегацию в Москву, что бы объяснить этой кучке, как надо давить на педаль тормоза :biggrin:

Асланян очередной раз попал в просак :smile:

postmaster1982
03.03.2013, 14:06
Асланян очередной раз попал в просак :smile:
Это точно. Сначала ни в коем случае не рекомендовал покупать Тигуан из-за проблем с тормозами, а потом сам же признался что Тигуан тормозит ни чуть не хуже его обожаемой Антары.
Вообще в последнее время у него показания "плавают". То Митсубиси любить начинает, хотя раньше люто ненавидел, то Хёндаи у него недоделанные, хотя буквально пол года назад он их считал будущими владыками мира.:bk:

Stanislavus
03.03.2013, 20:09
и ни у кого нет проблем кроме кучки параноиков из тигуан клуба.
Проблема есть и на Йети, крайне редко, но я ловил её... :frown:

его обожаемой АнтарыОн уже пересел с Вектры на Антару? :ah:

Phin
03.03.2013, 20:48
Если по тазовской традиции купили Бриджстоун или Йокохаму думая что Мэйд ин Жапэн - это обязательно качественно, то "наслаждайтесь" настоящим японским "качеством" без обвинений в сторону производителя автомобиля.
Блок ABS/ESP Bosch 8.1 ставится на кучу других европейских автомобилей и ни у кого нет проблем кроме кучки параноиков из тигуан клуба.
Ну да, все параноики, а вы тут самый умный оказывается..

1.Если эффект не смогли повторить это не значит что его нет!
2.я испытывал незабываемые ощущения полета в зад под треск АБС без малейшей попытки к торможению именно на Хакке7, а ранее на Континентале , все шип.
3.большая часть Тигуан клуба не экономит на резине и это именно Хакка7 по отзывам

Tapatalk forever!



Tapatalk forever!

Cергей
03.03.2013, 20:49
Проблема есть и на Йети, крайне редко, но я ловил её...
Скорее всего проблема не у Йети, а у водителя.

Phin
03.03.2013, 20:58
На том же бридже, на Микре - все пучком, машина вплоть до срыва в занос упирается всеми шипами. У микры другой порог срабатывания и он очень удачно подобран.

Tapatalk forever!

Yeti-EZH
03.03.2013, 21:12
Скорее всего проблема не у Йети, а у водителя.

я говорю,замечал нечто подобное ранее,когда ещё на ети ездил,когда пересел на суперб почувствовал сразу...проблема действителььно всплывала,но редко...ни разу истинной причины резкого ослабления тормозов я так и не понял,разве что однажды когда тормозил в дикий дождь.
Но проблемка действительно была,о чем свидетелльствовал ЗР ,какой-то старый выпуск год 2010 вроде,там тест был ТИГ,ЙЕТЯ,ШНИВА,КИА СПОРТ2...когда произошла проблема впервые-сразу вспомнил этот номер ЗР:smile:

Konishev1975
03.03.2013, 21:28
вообще не пойму о чем вы здесь тормоза у йети лучшее что было у меня из авто

Yeti-EZH
03.03.2013, 21:42
вообще не пойму о чем вы здесь тормоза у йети лучшее что было у меня из авто

тема Йетя против Тига:все по теме-личные ощущение,т.е. субъективные,тормоза Йетки хуже тормозов Тига:az:

LM-ku
03.03.2013, 21:43
я говорю,замечал нечто подобное ранее,когда ещё на ети ездил,когда пересел на суперб почувствовал сразу...проблема действителььно всплывала,но редко...ни разу истинной причины резкого ослабления тормозов я так и не понял,разве что однажды когда тормозил в дикий дождь.
Но проблемка действительно была,о чем свидетелльствовал ЗР ,какой-то старый выпуск год 2010 вроде,там тест был ТИГ,ЙЕТЯ,ШНИВА,КИА СПОРТ2...когда произошла проблема впервые-сразу вспомнил этот номер ЗР:smile:

Там проблема с тормозами на 1.8 была связана с перегревом при движении по снежной целине и расплавлением пластиковой трубки, идущей на вакуумный усилитель тормозов.

kott
03.03.2013, 21:52
Начитался про торомоза , вспомнил один из похожих моментов.... провел испытания.... Условия : прямолинейное движение по дороге из очень плотно утрамбованного снега, местами лед, температура - 12, резина хакка 7 с пробегом около 10 000км
Разогнался 40 км тормоз в пол резко и до конца, АБС стрекочет, но остановился быстро. В некоторых местах по следу видно когда скребли шипы. Так еще 2 попытки без изменений. Затем, на том же участке, пробую нажать на тормоз плавно ииии...... почти сразу стрекочет АБС а машина продолжает движение без намека на остановку:eek: :confused: продавив педаль полностью - плавно ну ооочень плавно остановился. Повторил с плавным нажатием - опять едем с нажатой педалью, отпустил тормоз и топнул снова сильно - встал как вкопаный....
Я в недоумении.....
Продолжил движение и при малейшем нажатии на тормоз сразу ,именно сразу, стрекочет АБС а ты едешь дальше..... После нескольких плавных попыток торможения абс срабатывало все позже ....
Походу че то с мозгом у машины, надо учиться понимать пока.

Январь
03.03.2013, 22:03
надо учиться понимать пока.
да чё там учиться, если лёд, то надо тормозить, а не педаль ласкать.

Блин завтра тоже тоже попробую пофлиртовать с педалью тормоза на льду.

Cергей
03.03.2013, 22:12
Блин завтра тоже тоже попробую пофлиртовать с педалью тормоза на льду.
Всем советую это сделать! Реально почувствуете разницу между "обычным" и "аварийным" торможением!
kott, у меня все то же самое! Я научился тормозить на Йети. Чего и всем советую! Век живи - век учись! (нар. мудр.).

kott
03.03.2013, 22:14
Январь, там не лед был , а укатанный снег, лед местами.... Тормозом пользоваться вроде умею Т.Т.Т. Но вот скажите мне кто-нибудь, почему после нескольких резких нажатий на тормоз (будем считать это экстренной остановкой) на том же участке с теми же сцепными свойствами в конце концов и при плавном нажатии на педаль СРАЗУ срабатывает АБС и машина практически не тормозит??? Через несколько плавных торможений тормоза становятся среднестатистическими чтоли, торможение нормальное .... Я пока х.з. в чем тут дело. Раз тигуановоды ругаются значит надо быть внимательней, блоки АБС одинаковые, и пользователей тигуанов гораздо больше ,пока,пользователей йети.

Artemt
03.03.2013, 22:57
тема Йетя против Тига:все по теме-личные ощущение,т.е. субъективные,тормоза Йетки хуже тормозов Тига:az:
Обе машины есть, тормоза абсолютно одинаковые.
На тест драйвах может показаться иначе, но дело в том самом брейк ассисте и "адаптивности". Я как после матери в Тиг сажусь, так "клевками" передвигаюсь, т.к. дсг убегает куда-то вверх, а все мои попытки тормозить, видимо, считаются системами за экстренное торможение. А поезжу пару деньков, попритираюсь к авто(и оно ко мне), пересяду обратно к себе в Йетя - будто в другую машину и не садился в плане тормозов, один в один.

Январь
03.03.2013, 23:20
..раунд честного разбирательства прошел 20.02.2013 на покрытых льдом и снежной крошкой закоулках Москвы. Это было масштабное мероприятие. На него приехали больше десятка машин «Tiguan-Club» разных годов выпуска и разных комплектаций, в анамнезе каждой из которых был испуг водителя. Прибыл PR-менеджер марки VW в России Андрей Гордасевич и руководитель немецкого завода в Калуге по техническому развитию Роланд Хюблер. Была пресса и видеокамера.
Несколько часов все сообщество людей, объединенных VW, ловило проблему тормозов. Все Tiguan отлично останавливались и вели себя прогнозируемо, исправно и безопасно. Проблему не нашли.


Главный итог: завод не считает, что у автомобиля Tiguan есть проблема с тормозами. Это особенность пользователей и стечения обстоятельств, при которых у части клиентов возникают трудности. И эксперименты проблему не выявили. Но поскольку люди все равно не удовлетворены и часть из них теряет доверие к собственным автомобилям, Роланд Хюблер организует на территории завода в Калуге площадку с соответствующим покрытием и предоставит возможность установить истину с привлечением экспертов VW, прессы и, что самое главное, владельцев Tiguan. Все те, кто считает некорректной работу ABS своего автомобиля получат возможность приехать на спецтрассу и попытаться продемонстрировать проблему.

http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/03/01/606805-vw-tiguan-lomaet-stenyi.html

за то как ростёт пиар рейтинг у Аслоняна, после увольнения с Маяка :smile:

postmaster1982
04.03.2013, 00:06
Обе машины есть, тормоза абсолютно одинаковые.
На тест драйвах может показаться иначе, но дело в том самом брейк ассисте и "адаптивности". Я как после матери в Тиг сажусь, так "клевками" передвигаюсь, т.к. дсг убегает куда-то вверх, а все мои попытки тормозить, видимо, считаются системами за экстренное торможение. А поезжу пару деньков, попритираюсь к авто(и оно ко мне), пересяду обратно к себе в Йетя - будто в другую машину и не садился в плане тормозов, один в один.
Асистент торможения у Йети адапртирован в режиме Medium, можно через vagcom поставить режим Strong и торможение станет резче. Не исключено что незначительные отличия могут быть связанны именно с этими настройками.

добавлено через 5 минут
Январь, там не лед был , а укатанный снег, лед местами.... Тормозом пользоваться вроде умею Т.Т.Т. Но вот скажите мне кто-нибудь, почему после нескольких резких нажатий на тормоз (будем считать это экстренной остановкой) на том же участке с теми же сцепными свойствами в конце концов и при плавном нажатии на педаль СРАЗУ срабатывает АБС и машина практически не тормозит??? Через несколько плавных торможений тормоза становятся среднестатистическими чтоли, торможение нормальное ....
Есть такое понятие как "замылившаяся" резина. При часто пробуксовке или торможении тонкий слой воды который образуется при пробуксовке и торможении замерзает на поверхности покрышки и в её ламелях из-за чего снижается сцепление с дорогой. Особенно это касается не шипованной резины.
Буквально месяц назад наблюдал как на разбитой бетонке в районе пос. Володарского Опель успешно преодолевший гололед и буераки на проселке, остановился что бы пропустить встречку и не смог тронуться на абсолютно ровной но обледенелой бетонке. Замылился.:bk:

добавлено через 13 минут
Ну да, все параноики, а вы тут самый умный оказывается..

1.Если эффект не смогли повторить это не значит что его нет!
2.я испытывал незабываемые ощущения полета в зад под треск АБС без малейшей попытки к торможению именно на Хакке7, а ранее на Континентале , все шип.
3.большая часть Тигуан клуба не экономит на резине и это именно Хакка7 по отзывам

1. Ну да. С учетом того что и "лося" имитировали и с сносом передней оси тормозили и не добились эффекта, остается только спроси как же вы так ездите?
2. А вы как хотели на гололеде? Что бы машина у вас как асфальте как вкопанная останавливалась? Да же Хакка 7 не так не сможет, вне зависимости от марки авто.
Один чайник написал что машина не тормозит на гололеде на замыленной резине, а кучка аналогичных "автоспицеалистов" разнесла гумно по трубам сами не понимая о чем пишут.
3. Ой не надо. Там и Файрстоун и какой только сброд не встречается.

Artemt
04.03.2013, 10:05
3. Ой не надо. Там и Файрстоун и какой только сброд не встречается.
Отличная резина, кстати. Шумновата, и в околонулевую температуру печальная. В остальном - претензий ни малейших не было. Ездил одну зиму на Тушкане.

Phin
05.03.2013, 17:07
1. Ну да. С учетом того что и "лося" имитировали и с сносом передней оси тормозили и не добились эффекта, остается только спроси как же вы так ездите?
2. А вы как хотели на гололеде? Что бы машина у вас как асфальте как вкопанная останавливалась? Да же Хакка 7 не так не сможет, вне зависимости от марки авто.
Один чайник написал что машина не тормозит на гололеде на замыленной резине, а кучка аналогичных "автоспицеалистов" разнесла гумно по трубам сами не понимая о чем пишут.
3. Ой не надо. Там и Файрстоун и какой только сброд не встречается.

по п.1 и п.2
Нефик тут умничать, на Тигах люди поопытнее Вас ездят, да и у меня опыта уж побольше Вашего - с 1993г , 20 лет стажа, на чем только не ездил (резина / машины). так что можете никого не слушать - может жизнь чему научит...
3. факты
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4208&highlight=%EE%EF%F0%EE%F1
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10992

добавлено через 8 минут
по факту , скажу что воспроизвести такие условия искусственно я сам не пробовал -нет времени и места для тестов, но это иногда происходит - были пара случаев когда уже подсчитывал сумму ущерба в мозгах без возможности повлиять на ситуацию, уйти в сторону или как то затормозить авто. Благо всегда останавливался в нескольких см... тьфу!тьфу!тьфу! Что характерно - не на больших скоростях , до 40км/ч и всегда с большим запасом дистанции... что в общем и спасало.
В повседневной жизни тормоза Тиги отрабатывают на твердую 5ку, в купе с Хаккой7!

Аркадий
05.03.2013, 21:36
Асистент торможения у Йети адапртирован в режиме Medium, можно через vagcom поставить режим Strong и торможение станет резче. Не исключено что незначительные отличия могут быть связанны именно с этими настройками.

добавлено через 5 минут

Есть такое понятие как "замылившаяся" резина. При часто пробуксовке или торможении тонкий слой воды который образуется при пробуксовке и торможении замерзает на поверхности покрышки и в её ламелях из-за чего снижается сцепление с дорогой. Особенно это касается не шипованной резины.
Буквально месяц назад наблюдал как на разбитой бетонке в районе пос. Володарского Опель успешно преодолевший гололед и буераки на проселке, остановился что бы пропустить встречку и не смог тронуться на абсолютно ровной но обледенелой бетонке. Замылился.:bk:

добавлено через 13 минут

1. Ну да. С учетом того что и "лося" имитировали и с сносом передней оси тормозили и не добились эффекта, остается только спроси как же вы так ездите?
2. А вы как хотели на гололеде? Что бы машина у вас как асфальте как вкопанная останавливалась? Да же Хакка 7 не так не сможет, вне зависимости от марки авто.
Один чайник написал что машина не тормозит на гололеде на замыленной резине, а кучка аналогичных "автоспицеалистов" разнесла гумно по трубам сами не понимая о чем пишут.
3. Ой не надо. Там и Файрстоун и какой только сброд не встречается.

ну, раз вы такой спец, тогда расскажите, почему при движении на одном покрытии с одинаковой скоростью, когда впереди идущее авто начинает интенсивно замедляться, Йети в этот момент, треща абсом, упорно лезет ей в зад?

Январь
05.03.2013, 21:44
упорно лезет ей в зад
Тут надо добавить, как это делают на Тигуан клубе:
- если скорость не превышает 30км/ч и происходит это один раз из пару десятков тысяч проб и то у избранных, и при условии, что очень медленно и плавно нажимать на педаль тормоза.

Вот теперь правильно задан вопрос :smile:

Аркадий
05.03.2013, 21:54
Тут надо добавить, как это делают на Тигуан клубе:
- если скорость не превышает 30км/ч и происходит это один раз из пару десятков тысяч проб и то у избранных, и при условии, что очень медленно и плавно нажимать на педаль тормоза.

Вот теперь правильно задан вопрос :smile:
это было у меня лично дважды на скоростях 7
-20 км/ч. Обошлось без ДТП, но напрягло конкретно.

Aghranum
05.03.2013, 22:57
Брал на день Тигуан на тест, тормоза практически идентичные. Не сказать что у Ети они идеальные как на том же Х5, но они есть. И если сравнивать с Ауди Q7(2008 г.в) "Снежный Человек" тормозит неплохо, даже я б сказал лучше.

По ситуации описываемой выше, тоже "поймал" такой неприятный момент:
-Скорость 80-100
-Сухой асфальт
-Шипованная резина ContiIceContact
-3 полосы
Начал плавно тормозить, когда увидел что с второстепенной перед светофором выезжает Пазик и непонятно в какой ряд будет становиться, машина впереди останавливается чтобы его пропустить. И при дальнейшем нажатии на педаль тормоза понял что я нихрена не останавливаюсь, нет намёка на работу ABS и образовался какой-то "стопор" под педалью тормоза. Пришлось резкими переставками из ряда в ряд объезжать их, благо скорость была высокая, Етик управляется отлично и от машин едущих позади я успел уехать далеко(после резвого "светофорного старта").

Нельзя сказать что было страшно, т.к я понял что не успею оттормозиться и у меня было:
1)место для маневра
2)видел что творится перед светофором
3)загорающийся зелёный
4)тормоз неожиданно "заработал", правда уже после "маневров" и после того как отпустил и заново нажал на педаль.

Но при менее удачном стечении обстоятельств могло бы быть всё по другому. И можно было бы вполне растеряться...
Пришлось бы наверное "вставать" на педаль тормоза и надеяться на то что машина всё-таки будет тормозить...

добавлено через 2 минуты
Ловил такой "глюк" однажды, в остальном нареканий нет, оттормаживается замечательно, правда есть ощущения что тормоза работают не всегда одинаково.

Jon-SC
13.03.2013, 07:59
Сейчас продают машины 12-го года с хорошей скидкой. Купили бы вы Тигуан 12 г. с 1,4 по цене Йети с 1,4 ?

AndreKis
13.03.2013, 09:10
Jon-SC, нет, не купил бы. Объясняю почему:
1. новую Yeti 2013г. комплектую по своему усмотрению. Tiguan будет как есть со своим набором пакетов.
2. КАСКО (обязательно) рассчитал для РЕСО в своем регионе по одинаковым параметрам и вышло: Tiguan (2012г.) ~50тыс.руб.; Yeti (2013г.) ~ 40тыс.руб.
3. Стоимость обслуживания: н/ч у ОД на VW дороже в 1.5 раза, чем на Skoda.
4. Да и просто Yeti симпотичней, а Tuguan - обычный, как все.

Jon-SC
13.03.2013, 09:59
Jon-SC, нет, не купил бы. Объясняю почему:
1. новую Yeti 2013г. комплектую по своему усмотрению. Tiguan будет как есть со своим набором пакетов.
2. КАСКО (обязательно) рассчитал для РЕСО в своем регионе по одинаковым параметрам и вышло: Tiguan (2012г.) ~50тыс.руб.; Yeti (2013г.) ~ 40тыс.руб.
3. Стоимость обслуживания: н/ч у ОД на VW дороже в 1.5 раза, чем на Skoda.
4. Да и просто Yeti симпотичней, а Tuguan - обычный, как все.

1) Да, по части комплектаций у Тигуана только пакетами. да еще и ксенон не поставить на 1,4 и с круизом самому мучаться делать.
2) Каско на Тигуан насчитали 35
3) Нормо-час у фольца 1500, у Шкоды где-то также, так что разбега нет.
4) а вот здесь согласен. Но 150 лошадок прельщают после 105.
Вообщем тяжелые раздумья гложут.
получается 50 на 50.

AndreKis
13.03.2013, 10:21
Jon-SC, я же и пишу, что по расценкам - это в моем регионе так.
2) КАСКО считал от цены нового авто 900тыс.руб. на два водителя и с ремонтом у ОД.
3) год назад н/ч Skoda - 1250руб., VW - 1800руб. А также для VW по регламенту ТО фильтры и свечи меняются чаще, чем на Skoda (хотя двигатели одинаковые).

shoffer
13.03.2013, 10:29
Jon-SC, нет, не купил бы. Объясняю почему:
1. новую Yeti 2013г. комплектую по своему усмотрению. Tiguan будет как есть со своим набором пакетов.

Маленькая деталь-Тигуан можно взять практически сразу, а Ети со "своим усмотрением" сколько ждать?
Возможность продажи последующей тоже надо учитывать-Фолькс продастся быстрее

добавлено через 1 минуту
Jon-SC, я же и пишу, что по расценкам - это в моем регионе так.
2) КАСКО считал от цены нового авто 900тыс.руб. на два водителя и с ремонтом у ОД.
3) год назад н/ч Skoda - 1250руб., VW - 1800руб. А также для VW по регламенту ТО фильтры и свечи меняются чаще, чем на Skoda (хотя двигатели одинаковые).

н/час 1550рублей, регламентное ТО одинаковое, где такая чушь написана? все меняется раз в 15000, в нормальных странах по показаниям борткомпьютера(не берем дизельные версии)

srochno
13.03.2013, 10:29
Сейчас продают машины 12-го года с хорошей скидкой. Купили бы вы Тигуан 12 г. с 1,4 по цене Йети с 1,4 ?
А чего тут думать- тигуан в такой ситуации, или может подыскать йети 1.8 прошлогодний в активе,но с пп

Jon-SC
13.03.2013, 10:49
А чего тут думать- тигуан в такой ситуации, или может подыскать йети 1.8 прошлогодний в активе,но с пп

Да мне 1,8 не особо надо, особенно учитвая налог. Тигуан с 1,4 передний привод только на ДСГ. Йети с 1,2 в принципе вполне устраивает сейчас, просто вот хотелка загорелась, узрев такие скидки на Тигуан.

shoffer
13.03.2013, 10:55
Jon-SC, а с ручкой не продают больше что-ли 1,4? По-моему, полно таких машин

AndreKis
13.03.2013, 10:56
все меняется раз в 15000, в нормальных странах по показаниям борткомпьютера(не берем дизельные версии)
вот именно: на VW раз в 15000,а на Skoda свечи, воздушный, топливный фильтра раз в 60000.

Jon-SC
13.03.2013, 10:57
Jon-SC, а с ручкой не продают больше что-ли 1,4? По-моему, полно таких машин
я на ручке лет 8 уже не езжу, смысла нет. а полный привод в Краснодарском крае по причине отсутствия зимы тоже не особо нужен, по крайней мере мне.

shoffer
13.03.2013, 11:01
AndreKis, ссылочку плиз! по топливному вполне себе нормально, как кстати и в ФВ, но чтоб воздушник раз в 60000 менять... не может быть! да и насчет свечей сомневаюсь очень сильно-на всех машинах, которые были у меня и моих знакомых-раз в 30000, каждое второе ТО

AndreKis
13.03.2013, 11:05
shoffer, пожалуйста: Таблица единого регламента ТО для моделей: Octavia Tour/Octavia/Fabia/Roomster/Superb/Yeti (http://www.skoda-avto.ru/resource_10770.pdf)

shoffer
13.03.2013, 11:20
AndreKis, то есть исходя из этой таблицы, салонный фильтр меняется раз в 30 (как и в ФВ, хотя нормальные люди меняют на каждом ТО), а воздушный раз в 60... позвонил двум приятелям, владеющими шкодами (октавии+одна фабия), сказали, что меняется на каждом ТО.. думаю, таблица эта примерно то же, что и Long-Life у ФВ-для всех замена по компьютеру, а для Рашки-раз в 15000.

AndreKis
13.03.2013, 11:50
shoffer, ну что тут скажешь :bk:
каждый выбирает для себя сам: кто-то ведется на доводы ОД (они могут настаивать и каждое ТО по кругу все менять), кто-то стоит на регламенте, а кто-то выбирает оптимальный вариант замены для себя. Я отношусь к последней категории :)

shoffer
13.03.2013, 13:06
AndreKis, а вот интересно-из всего форума хоть кто-то меняет воздушный фильтр раз в 60000?! Это за гранью моего понимания

srochno
13.03.2013, 13:08
а вот интересно-из всего форума хоть кто-то меняет воздушный фильтр раз в 60000?! Это за гранью моего понимания
Думаю никто:az:

AndreKis
13.03.2013, 13:13
свечи - 60т.км;
топливный - 45т.км;
воздушный - 30т.км;
салонный - раз в год (у меня это 2ТО), т.е. раз в 30т.км.
как то так.

shoffer
13.03.2013, 13:33
AndreKis, может конечно у вас в Тюмени пыли нет, в ВРН после 15000 достаешь фильтр и плачешь... какие там 30000!:az:

kostet
13.03.2013, 14:07
да и воздушный на 30000 км,это тоже долго,зачем на спичках экономить.