PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs VW Tiguan


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

garry59
14.12.2011, 08:59
Albert, не хватает ,видимо , коробок
Их не хватает, почему то только на 1.8...на 1.4 коробки DSG находятся

Macolla
14.12.2011, 08:59
Для лабуды есть автомобиль Газель.
Два плинтуса будет непрактично на Газели. Проще кули нанять.:wink:

Lelik168
14.12.2011, 10:34
garry59, не хотят рисковать , 7 ступка дсг переваривает до 250 н.м

Albert
14.12.2011, 14:38
Lelik168, Да но DSG-6 переваривает куда больший момент. Я думаю доля истины есть что с DSG-6 на нас экономят взять хотябы тот же Тигуан, но есть и обратная сторона медали это его надежность:frown:

shoffer
14.12.2011, 14:44
Наверно все-таки DSG не хватает, поэтому и ставят. Хотя я например, если бы был выбор между автоматом и DSG взял бы автомат, тем более, что он у VW отличный-6 ступеней, очень мягкое переключение, да и наверняка надежней

Albert
14.12.2011, 14:50
shoffer, И спросите у владельцев Тигуанов 2.0 сколько он "кушает":be:

shoffer
14.12.2011, 15:36
А чего мне спрашивать, я сам владелец, кушает с аппетитом13-15 отдай не греши.. но я к этому готов был, так что все в порядке

Albert
14.12.2011, 17:34
А чего мне спрашивать, я сам владелец
Ой! Сорри не увидел.....

кушает с аппетитом13-15
конечно немного лукавите, накиньте 1, а то и 2л

shoffer
15.12.2011, 09:58
Летом 13,5, в паспортные данные укладывается, зимой больше, по среднему сейчас сходил посмотрел 14,8, если по городу зимой короткими перебежками будет больше, у меня кашкай переднеприводный по 16 ел, так что все нормально

Антон Б.
15.12.2011, 10:14
ети 15 хавает ровно, по трассе 10 если не топить

DimaVrn
15.12.2011, 11:04
по трассе 10 если не топить
Смотря что понимать по словом "топить".
Если более-менее соблюдать скоростной режим установленный ПДД, по трассе Йети 1.8 в 7 л/100 км укладывается (по показаниям макси-дота).

shoffer
15.12.2011, 15:21
Земляк, скоростной режим-это 90?:smile: Хоть кто-нибудь так ездит, интересно? При 90 расход у Тигуана порядка 8, если педаль гладить, если нормально ехать без фанатизма-9,2-9,5 получается, ну, а уж если валить, то конечно больше..

DimaVrn
15.12.2011, 15:34
Земляк, скоростной режим-это 90?
Я в общем то придрался к неопределенности слова "топить". Один на 120 км/ч топит, а у другого топка начинается со 150 км/ч.

уж если валить, то конечно больше..
Короче, появилась некоторая статистика бензопотребления на автомобилях соплатформенниках в разных скоростных режимах при езде по трассе:
Топить на Йети 1.8 - 10 л/100 км
Ехать без фанатизма на Тигуане 2.0 - 9,2 л/100 км
Валить на Тигуане 2.0 - больше 9,5 л/100 км

Крит
03.01.2012, 19:33
Дорогие друзья, стал вопрос выбора Йети 1.8 DSG в хорошей комплектации или нового Тига 2.0 АКПП 4х4 или даже 2.0ТDI АКПП 4х4. Да цена получается почти одинаковая 1.100-1.200
Мне Тиг всегда нравился , а новый сегодня вообще впечатлил в салоне и комплектацией и удобством водительского места.
Сижу думаю и читаю форум Тигуана. Нас там уважают, но не разбираются в комплектации Йети.

AlexSlovak
03.01.2012, 21:42
Мне Тиг всегда нравился ,...
Если бюджет позволяет - так в чем вопрос?

Korshm
03.01.2012, 22:23
Мне вот цена позволяет, но сомнения другого рода:
Йети гораздо меньше радиус поворота
Коробка дсж позволяет иметь при меньших лошадях быстрее разгон
Подвеска мне очень понравилась у йети на тесте
Опции выбираются как мне нужно, а не калужскими пакетами
Производство не калуга

НО
Салон по трансформации Йети мне нравится меньше и нет ровного пола
У Тига явно меньше шум в салоне
Говорят, по внедорожности Тиг выигрывает слегка
Цена на то, что я навыбирал 1,8 дсж, получилась почти тиговской со всеми пакетами.

Вот и маюсь.

rx3avs
03.01.2012, 23:37
Салон по трансформации Йети мне нравится меньше и нет ровного пола
Если сложить как у тиги, то пол тоже ровный.
Цена на то, что я навыбирал 1,8 дсж, получилась почти тиговской со всеми пакетами.
Сомнительно, если речь про полный привод с автоматом.

Stanislavus
04.01.2012, 00:09
Йети 1.8 DSG в хорошей комплектации или нового Тига
Для меня очень важные аспекты - угоняемость и цена владения (ТО, страховки, бензин и т.д.). По этим параметрам Йети - впереди Тиги.
Да и сомнительно, чтобы цена в одинаковых комплектациях была равная... Когда я себе выбирал, разница была около 150-200 тыс. руб.

Korshm
04.01.2012, 00:15
Если сложить как у тиги, то пол тоже ровный.


Есть небольшая ступенька. Нет ровного пола!:frown:
И почему то мне сказали, что в топовой комплектации не складывается переденее кресло вперед.

Kosh
04.01.2012, 09:17
Если закажете складную спинку переднего сиденья, все прекрасно складывается. Не складывается, если спортивные сиденья ставить.

DMA
04.01.2012, 09:36
Складную спинку переднего седенья можно заказать, но без подлокотника

Крит
04.01.2012, 09:40
Уже выбор стоит дизельный Тигуан на автомате с вне дорожным пакетом или Йети.
Разница около 100тыс. Наверное тест драйв расставит точки... Сборка не смущает, по поводу угона, все равно брать каско.
По личным ощущениям в Тигуане больше места и спереди и сзади и в багажнике. Не пойму почему? Может привык к своей и это новые впечатления. После рестайлинга Тиг стал симпатичнее не только снаружи, но и внутри.

sAndrey
04.01.2012, 10:10
Есть небольшая ступенька. Нет ровного пола!:frown:
И почему то мне сказали, что в топовой комплектации не складывается переденее кресло вперед.

Ну я бы не называл это ступенькой. Остается снять ковровое покрытие багажника и будет почти ровно...
но с другой стороны возможно "это" является для Вас одним из важных критериев в выборе.

Stask
04.01.2012, 10:21
sAndrey, В ваше "европейской" комплектации нет запаски? Только рем. комплект?

Крит
04.01.2012, 10:25
sAndrey, Точно, нет запаски на вашей фото из Европы. У Тига кстати докатка очень узкая, поэтому пол ровный.

Korshm
04.01.2012, 10:41
Я в конфигураторе, если беру элеганс со всеми опциями что мне хочется (без люка, фаркопа и еще чего-то) получается ~1380, и тиг track&field со всеми пакетами 1380.
Приэтом у йети преимущество в подогреве лобового. Но все же машинка меньше со всех сторон. И никакой тебе разницы в цене.

Александр888
04.01.2012, 10:43
Но все же машинка меньше со всех сторон.
Вроде обсуждали уже, что одинаковые они абсолютно по размерам.
Новый Тиг даже в длинну всего на 3см больше.

Надо взять рулетку и всё перемерить самому. :smile:

sAndrey
04.01.2012, 11:38
sAndrey, В ваше "европейской" комплектации нет запаски? Только рем. комплект?

Да, в моей европейской комплектации нет запаски, только рем. комплект. Если далеко еду, беру запасное колесо от второго комплекта колес.

Slava Z
04.01.2012, 11:41
Смешно у вас тут. Владелец Ети захотел купить Тигу, а вы всё пытаетесь найти в Ети, какие то преимущества.:smile:
Насчет сладного переднего сиденья, то его можно заказать и в комплекте спортивных и с подлокотником. Конечно если только не существуют ограничения для калужской сборки.:tongue:

Korshm
04.01.2012, 11:41
Вроде обсуждали уже, что одинаковые они абсолютно по размерам.
Новый Тиг даже в длинну всего на 3см больше.

Надо взять рулетку и всё перемерить самому. :smile:

:az:
Багажник меньше, уже, шумоизоляция похуже, угол въезда меньше, легче, лошадей - тоже меньше, концерн пзиционирует ее ниже тигуана - вот что я называю со всех сторон меньше.
А цена получается одинаковая. Нехорошо.:ah::cool:

sAndrey
04.01.2012, 11:42
Вроде обсуждали уже, что одинаковые они абсолютно по размерам.
Новый Тиг даже в длинну всего на 3см больше.

Надо взять рулетку и всё перемерить самому. :smile:


Где-то в буклете видел, что длину Тиги мерили от переднего бампера до фаркопа.

Крит
04.01.2012, 11:43
Slava Z, Я и Йети себе оставлю , а Тигу для разнообразия отцу подбираю.
Назло вам возьму Йети....

Александр888
04.01.2012, 11:48
Korshm, ещё и крыша ниже в Тиге.
Да карлик этот Тиг, чё уж там говорить!

Слава, привет :tongue:

Slava Z
04.01.2012, 12:01
Всем Привет! Пока гости не приехали, заглянул к вам:smile: Послушаю, что народ про Тигу пишет. Вижу что мнение стало более лояльным. :az:

Stask
04.01.2012, 12:11
Справедливости ради...
Багажник меньше, уже
В глубину у Тиги больше, в ширину меньше (за счет очень удобных закрывающихся ниш по бокам)
шумоизоляция похуже
не факт... Где данные замеров уровня шума в дБ?
угол въезда меньше
только для версий «Track & Field» и «Track & Style» ; у версий «Trend & Fun» и «Sport & Style» такой же как у Йети...
лошадей - тоже меньше
Но динамика у 1.8 + DSG лучше...
Как-то так:bk:

Машинки обе достойные:rolleyes:

добавлено через 2 минуты
Назло вам возьму Йети
Ну вот и Вячеслав поспособствовал выбору авто:ah:
Slava Z, С праздниками Вас:az:

Cергей
04.01.2012, 12:14
для разнообразия отцу подбираю.
Тогда шильдик перевесит!

Slava Z
04.01.2012, 12:44
Тогда шильдик перевесит!
А ведь он и вправду зачастую перевешивает, сколько бы там не приводили сравнительных цифр, но эта порой перевешивает весы. Многие просто об этом скромно умалчивают.

rx3avs
04.01.2012, 14:03
Есть небольшая ступенька. Нет ровного пола!
Владею данным девайсом, в отличие.....
И почему то мне сказали, что в топовой комплектации не складывается переденее кресло вперед.
У тиги точно не складывается.

Korshm
04.01.2012, 14:23
Владею данным девайсом, в отличие.....

У тиги точно не складывается.

Уж не знаю, чем Вы владеете, и что там точно не складывается.:biggrin:
Я сам и в конфигураторе читал, и в автосалоне сам складывал, смотрел что и как трансформируется в Тигуане и в Йети.
У Йети получается ровный пол, если убрать запаску и кресла - вот как тут показывали ранее на фото. То, что сейчас продают в РФ имеет небольшую ступеньку (5-7) см, если откинуть вперед кресла. Если их убрать, то будет перепад наоборот вниз.

Кстати, я тут осознал, что в Тигуане не получается заказать 17 диски в выбранной мной комплектации :be:

rx3avs
04.01.2012, 16:45
То, что сейчас продают в РФ имеет небольшую ступеньку (5-7) см, если откинуть вперед кресла.
Вот можете объяснить в чём проблема этой ступеньки так, чтобы было понятно в чём минус.
Если их убрать, то будет перепад наоборот вниз.
В тиге их вообще убрать невозможно.
Кстати, я тут осознал, что в Тигуане не получается заказать 17 диски в выбранной мной комплектации
КП автомат скорее всего тоже.

Крит
04.01.2012, 18:05
Завтра тест-драйв Тигуана и Йети. Отпишусь о впечатлении. Читаю "Фольксваген Магазин" :)))

Александр888
04.01.2012, 18:23
Крит, если не лень, реально измерь пожалуйста рулеткой в Тиге:

1- ширину салона на водительском месте от ручки (открывания замка) до ручки
ну и ещё чего нибудь :smile:

Kosh
04.01.2012, 18:23
Складную спинку переднего седенья можно заказать, но без подлокотника

Если хотите- сфотографирую в моей машине сложенную спинку переднего сиденья с подлокотником.

DMA
04.01.2012, 19:54
Kosh, если можно...
Мне 2 недели назад отказал манагер в складной спинке при наличии подлокотника...

Stanislavus
04.01.2012, 20:13
по поводу угона, все равно брать каско.
Ну, во-первых, страховка всё равно не возместит 100% стоимости машины.
Во-вторых, стоимость страховки будет отличаться ИМХО раза в 2. Например, страховка Йети 1.8 ДСГ от угона в Ренессансе - 11 тыс. руб, КАСКО - 32 тыс.
А по чём КАСКо на Тигу?

adim
04.01.2012, 20:45
Kosh, если можно...
Мне 2 недели назад отказал манагер в складной спинке при наличии подлокотника...

"В печку" этого дилера. У меня Элеганс со сложеной спинкой и подлокотником. Могу выложить фото во всех ракурсах. Проехал уже более 1000 км., едет нормально, сложенная спинка с подлокотником на езду не влияет!

PS. Осенью, специально писал письмо с Шкода, что подлокотник никак не влияет на складную спинку. Она идет только в Элеганс и все. Если надо могу выложить ответ.

DMA
04.01.2012, 20:59
adim, заказывал в Автопраге-Север... Дураки что ли они там все...
И что, каждый раз доказывать, что ты не верблюд...?

Korshm
04.01.2012, 21:13
Вот можете объяснить в чём проблема этой ступеньки так, чтобы было понятно в чём минус.

В тиге их вообще убрать невозможно.

КП автомат скорее всего тоже.
Вам лишь бы чего сказать ? Неважно, в тему или нет, правильно или нет?

adim
04.01.2012, 21:37
adim, заказывал в Автопраге-Север... Дураки что ли они там все...
И что, каждый раз доказывать, что ты не верблюд...?

Special for you!

Уважаемый Дмитрий Станиславович!



Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «?koda».


Для ответа на Ваш запрос, полученный нами 16.08.2011г, мы обратились за комментариями к специалистам по продукту Skoda Auto Russia.



Согласно полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее.



Заказать пакет PHJ на Skoda Yeti Experience возможно.



Надеемся на Ваше понимание.
ID:

363,935

Статус:

В работе

Инициатор заявки :
-------- Дмитрий Станиславович

Срв.. Надпись 7:



Краткое описание:

Покупка автомобиля.

Вр. начала:

16/08/11 14:00

Текущее сост.:



Доп. информация:

From:


Обратная связь

Сообщение:

Здравствуйте! Несколько дней назад заказал автомобиль Skoda Yeti 1,2 DSG Experience. Ппи попытке заказать опцию PHJ "Складная спинка сидения переднего пассажира" дилер сказал, что данная функция не совместима с подлокотником Jumbo Box. Но у Вас на сайте, а также в прайсе, эту функцию можно заказать, с одной оговоркой, что в комплектации Ambition, да, действительно конфигуратор требует удалить подлокотник, в Experience конфигуратор данную функцию принимает, не смотря на то, что подлокотник стоит по умолчанию. На сайтах Шкоды в других странах, в частности во Франции и Великобретании, а также, как и в Чехии эта функция принимается конфигуратором только в комплектации Experience. Мне эта функция необходима, на снимке в конфигураторе, сложенная спинка переднего сиденья находится рядом с подлокотником, значит подлокотник не являтся причиной неустановки. Я предполагаю, что дання функция в Experience может быть установлена без проблем, т.е. это политика компании Шкода, а в Ambition с ограничениями по установке подлокотника. Не могли бы Вы уточнить данный вопрос: Можно ли заказать в Skoda Yeti 1,2 DSG Experience установку опции PHJ "Складная спинка сидения переднего пассажира"?

Спасибо,
с уважением,
Дмитрий

ДЦ - АвтоТерра
Договор - Э-00000654 от 7.08.2011

Контактное лицо:
ФИО:------- Дмитрий Станиславович
Тел.: -------
E-mail:

С уважением / Best regards,

Павел Сорокин, Менеджер по работе с клиентами
?KODA AUTO Россия, ул. Обручева, д.30/1, 117485 Москва, Россия
Pavel Sorokin, Customer Care Manager
?KODA AUTO Russia, Obrucheva st. 30/1, 117485 Moscow, Russia
F +7 499 271 07 94
Pavel.Sorokin@skoda-auto.ru, www.skoda-auto.ru, www.skoda-auto.com

добавлено через 8 минут
adim, заказывал в Автопраге-Север... Дураки что ли они там все...
И что, каждый раз доказывать, что ты не верблюд...?

Да! Видимо те, кем Вы их назвали! Если надо, то могу выложить фото или, даже из принципа, подъехать в Автопрагу, и показать Вашему дилеру.

Но все это с одной оговоркой, складная спинка только в Elegance! И подлокотник тут не причем, это политика Шкоды. У меня сборка 21.11.11, получение авто 24.12.11. Спинка складывается!!!! Несмотря на подлокотник.

rx3avs
05.01.2012, 00:12
Вам лишь бы чего сказать ? Неважно, в тему или нет, правильно или нет?
И всё же Ваш ответ. Потому как Ваше утверждение можно рассудить так же.
За 1300 Йети на автомате и полном приводе будет нафарширована по полной программе. Тигуан только слегка. Докажите обратное, или не умничайте.

Cергей
05.01.2012, 00:14
Докажите обратное, или не умничайте.
Я понимаю, что это не моё дело, но как то грубовато.

rx3avs
05.01.2012, 00:30
Я понимаю, что это не моё дело, но как то грубовато.
Думаю не грубовато. И даже не "через губу"
Уж не знаю, чем Вы владеете, и что там точно не складывается.

Kosh
05.01.2012, 14:11
Kosh, если можно...
Мне 2 недели назад отказал манагер в складной спинке при наличии подлокотника...

Манагеру превед :smile: Первая фотка- подлокотник, вторая- ручки управления сиденьем, третья- в сложенном виде.

Крит
05.01.2012, 14:53
Впечатления: Тигуан 2.0 170л.с. АКПП 4х4 не впечатлил ни динамикой ни опциями. Электросидения и датчик дождя лишние. Хотя машина комфортная удобная и похожа в поведении на Йети по всем параметрам.
Йети 1.8 DSG 4х4 - самолет в Спорт режиме. По поводу динамики перекроет не то, что 1.2 TSI. а даже 2 литровый Тигуан 170 сил. Мне машина очень понравилась именно с таким движком и коробкой.
Вывод: отец запал на дизайн Тигуана и достаточную базовую комплектацию 1.4 TSI МКПП передний привод. И цена реальная около 900тыс.

Stask
05.01.2012, 16:56
Крит, Специально для Вас! - Тест базового Тига в Авторевю №22 2011, даже реальные динамические характеристики сняли! Машинка зачетная! Но зимой без дополнительных приспособ будет дубак ибо 1.4 греется еще хуже чем 1.2, а доп. отопителя нет (кто о чем, а лысый о расческе:smile:)
Качество плохое, но такие вот ограничения по объему у нас на форуме - желающие могут порыться в сети и скачать журнал целиком (на "авторевюшном сайте этого материала еще нет).
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=138&pictureid=931
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=138&pictureid=932
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=138&pictureid=933

Cергей
05.01.2012, 20:07
отец запал на дизайн Тигуана и достаточную базовую комплектацию
Респектабельность и шильдик победили!

AlexSlovak
05.01.2012, 20:11
[b]...Но зимой без дополнительных приспособ будет дубак ибо 1.4 греется еще хуже чем 1.2, ...
Это откуда Вы такую чушь взяли! Дальше спорить просто не о чем!

Stask
05.01.2012, 21:54
Это откуда Вы такую чушь взяли!
Я это взял с гольф-клуба уважаемый... Там достаточно владельцев как 1.4TSI так и 1.2TSI, есть и такие у которых есть в пользовании одновременно 2 автомобиля и с 1.4 и с 1.2... Там это давно доказанная аксиома - 1.2 теплее чем 1.4... Ну вот бывают в жизни такие парадоксы:ah:
Дальше спорить просто не о чем!
А зачем мне с Вами спорить? За живое задело? Взял типа супермотор:biggrin: Так ничего страшного, Вы вспомните сначала про разную массу этих двигателей (как думаете какой движок быстрее нагреется легкий или тяжелый при одинаковом тепловыделении?), не забудте про отключаемую помпу на 1.2 в период прогрева, про разные прогревочные обороты...
А вот потом уже можете громко писать про чушь и все такое.
Как-то так:smile:

DMA
05.01.2012, 22:14
Kosh, спасибо, утешили)

AlexSlovak
06.01.2012, 00:53
За живое задело?
Нет, не задело.
Взял типа супермотор:biggrin:
Нет, я взял то, что я хотел и знал, что беру. А Вы, похоже, взяли то, на что хватало и считаете, что у Вас "супермотор" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
...Вы вспомните сначала про разную массу этих двигателей...
Мне вспоминать не надо - и так знаю.
... (как думаете какой движок быстрее нагреется легкий или тяжелый при одинаковом тепловыделении?)...
А можно поинтересоваться: где такому учат - у двигателей разного объема ОДИНАКОВОЕ тепловыделение?
Физика средней школы: налейте ОДИН литр воды в маленькую кастрюльку и поставте на маленькую комфорку, а ОДИН литр воды в большую кастрюлю и поставте на большую комфорку - где быстрее закипит? В маленькой? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Спасибо! Рассмешили.

Dr.Livsy
06.01.2012, 00:57
Сорри за флуд
YETI, TIGUAN - я 31го на Q3 прокатился (2 TDI 170 "резвых пони") полная комплектация - цена - только не падайте 1 400 000 ("жулики" пригнали из Фатерлянд через Беларусь) - вот это аппарат. В салоне сказка - на ходу песня - меня из неё чуть не силой выдернули. А в России такие экз. "живые" появятся только к концу уже наступившего года. В общем впечатлён.

Konishev1975
06.01.2012, 00:59
Мне тоже что то не верится что 1.2 теплее 1.4 ..... В чем логика?

rx3avs
06.01.2012, 01:14
а ОДИН литр воды в большую кастрюлю и поставте на большую комфорку
Не забудьте в эту кастрюлю положить двадцатичетырёхкиллограмовый металлический кирпич.

AlexSlovak
06.01.2012, 02:52
Не забудьте в эту кастрюлю положить двадцатичетырёхкиллограмовый металлический кирпич.
Позвольте спросить: зачем? Разве есть такие люди, которым не понятно, что маленькая кастрюля легче большой?
:biggrin:

rx3avs
06.01.2012, 05:45
Разве есть такие люди, которым не понятно, что маленькая кастрюля легче большой?
Да в общем разговор ни о чём.
Оба мотора считаются инновационными и базовыми на сегодняшний день, с той разницей, что 1.4 пришёл на замену 1.6/85кв

йhttp://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=937

это как на полоседане, только с непосредственным впрыском, а 1.2 на замену 1.6/75кв, это как на гольфе с распределённым впрыском и двумя клапанами в цилиндр, но за основу был взят 1.4 с уменьшением массы и потерь на трение плюс новый процесс вихревого сгорания. Делайте выводы. По моему они оба хороши.

1.2 ставится как базовый и единственный (кроме дизельных) двигатель на такой коммерческий автомобиль, как Кадди. Это говорит о том, что он тише и экономичнее собратьев.

Ездил на Н.Г. в Тверскую губернию. Заправился "от подьезда" сколько войдёт и Вышнем Волочке (это 350 от дома) ещё добавил, вошло 22 литра. Методом несложных подсчётов получаем 6.3. Считаю не плохо.

AlexSlovak
06.01.2012, 09:51
По моему они оба хороши.
А по–моему – очень даже хороши, оба. Мы довольно далеко «ушли» от сути темы и, если модератор «почистит» этот флуд – не обижусь.:smile:

Модератор: тема "флудильная" сама по себе. Тем не менее прошу далеко от нее не отклоняться.

rx3avs
06.01.2012, 21:58
Сообщение от Циник
А что тут сравнивать то… ??? Тига.. тот же ешка… только дороже и с плохой калужской сборкой…)

+1000
__________________
Они похожи внешне. Но это разные машины на одной платформе. Йети это Гольф. И всё железо в подвеске у них одно. У тиги железо своё.

Крит
07.01.2012, 14:52
Понравился по динамике Тигуан 1.4 МКПП, сегодня катался с полной загрузкой авто - 5 чел, ускорение ожидаемое. Тихо комфортно, удобно сзади (места больше чем в Йети)
По поводу нагрева - эксплуатация в основном в летний период, иногда зимой на дачу.
Батя запал, сил нет хочет завтра уже брать со всеми пакетами на литых дисках. Сейчас определяемся с цветом. (доплата 14 тыс кроме белого).

kostet
07.01.2012, 15:01
Крит, а сколько у него сил?

Крит
07.01.2012, 15:12
kostet, 1.4-122 турболошадки, разгон около 10 сек, а если битурбо, то 150 сил, но уже полный привод в придачу.

AlexSlovak
07.01.2012, 16:25
Крит, а как он по сравнению с Вашим Yeti?

Крит
07.01.2012, 18:13
AlexSlovak, Мне Йети роднее. Тигуан- Это как такая же квартира соседа, когда заходишь, то кажется, что больше внутри. Это из-за компоновки "мебели" и торпедо.
По динамике очень похоже но чуть быстрее и легче набирает. Все предсказуемо. И скидки у них на VW до 75 тыс на прошлогодние машины, а у нас нет.

добавлено через 1 час 7 минут
Но зимой без дополнительных приспособ будет дубак ибо 1.4 греется еще хуже чем 1.2, а доп. отопителя нет
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5969&page=93 ребята Вебасто ставят на Тигуан-клуб.

добавлено через 12 минут
Проигрыш Тигуана Йети http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1902

добавлено через 3 минуты
Скоро наведу шороху на ихнем форуме. Иногда изречения про Йети выводят из себя. :)))

Albert
07.01.2012, 18:25
Скоро наведу шороху на ихнем форуме. Иногда изречения про Йети выводят из себя. :)))

Давно пора а Я если что поддержу только кликнете:az:

AlexBOL
07.01.2012, 19:41
Многие говорят, что долго Йетька греет салон - не заметил (подогревателя у меня нет), просто наблатыкался в определенной последовательности включать отопитель. В результате и тепло дует, даже если стрелка температуры меньше 50, и обороты 1050 где-то...

Cергей
08.01.2012, 02:07
В результате и тепло дует
Так на улице +4!

Stask
09.01.2012, 14:22
Нет, не задело.
Задело похоже, и еще как:wink:
А Вы, похоже, взяли то, на что хватало
Считайте деньги в своем кармане... Я смотрю вы в беларашу рванули не от хорошей жизни, похоже просто на 1.8 не хватило...
А можно поинтересоваться: где такому учат
Сначала физмат школа, потом универ, по образованию инженер-конструктор, второе высшее - "нефтянка"...
налейте ОДИН литр воды в маленькую кастрюльку и поставте на маленькую комфорку, а ОДИН литр воды в большую кастрюлю и поставте на большую комфорку - где быстрее закипит? В маленькой?
А Вы знаете, да, в маленькой при прочих равных!!! Мало того, чем больше кострюля тем больше время закипания (из-за большей площади тепловыделения), при определенных условиях вода в большей кастрюле будет даже остывать при нагреве!!! Это же
Физика средней школы
Спасибо! Рассмешили.
Действительно! Теперь моя очередь спросить -
где такому учат
если модератор «почистит» этот флуд – не обижусь
А зачем сразу в кусты? Ладно, проеахали, все и так поняли что в физике Вы полный "0" (zero)...
Едем дальше, теперь только по теме...
Итак 1.4TSI - вес блока цилиндров - 34 кг (материал - чугун)
Блок 1.2TSI - 19.5 кг - алюминий...
К примеру греем двигатель с -20 до +50. Энергия необходимая для нагрева блоков = cm(t1-t2), где с - теплоемкость материала, m - масса
Для 1.2 получаем 0.93 х 19.5 х 70 = 1269.45 кДж
Для 1.4 - 0.54 х 34 х 70 = 1285.2 кДж
Головка блока цилиндров на 1.2 легче на 3.5 кг - имеем выйгрыш в 227.85 кДж...
Меньший вес коленвала и прочих компонентов двигателя ( еще "минус" 6.5 кг) учитывать не будем - и без того 1.2 для своего нагрева требует энергии на 243.6 кДж меньше (выйгрыш относительно 1.4 составляет около 20%)...
поставте на большую комфорку
А где вы взяли большую комфорку? Это 1.4 что ли? Не смешите... Прям жаровня! Рабочий объем у него больше на 16%, но это не говорит о том что на столько же больше тепловыделение... К тому же чем больше объем цилиндров, тем меньше удельная теплоотдача... Далее... При прогреве на холостых оборотах 1.4 потребляет в среднем на 0.2 литра меньше топлива чем двигатель 1.2 (информация с гольф-клуба)... Можно предположить, что и тепловой энергии от сгорания топлива поступает соответственно меньше - это опять к вопросу о "большой комфорке"...
Также не нужно забывать, что алюминиевый блок цилиндров на 1.2TSI имеет в 4 раза!!! большую теплопроводность, соответственно и сам нагревается намного быстрее чем чугунный на 1.4 и тепло охлаждающей жидкости передает намного быстрее (кстати именно поэтому радиаторы на автомобилях делают из алюминия, а не из более дешового чугуна - всему виной разница в теплопроводности)...
Резюмируем - двигатель 1.2 требует для своего прогрева на 20% меньше энергии чем 1.4, но получает от сгорания топлива на 20-30% больше...
Но и это еще не все - 1.2TSI имеет отключаемый насос системы охлаждения - при прогреве (с отключеным отопителем) циркуляции ОЖ нет вообще - охлаждающая жидкость нагревается в блоке цилиндров, но не циркулирует пока не достигнет 87 градусов и не включится помпа... На 1.4 в это время ОЖ циркулирует по "малому" кругу - теряя и рассеивая столь необходимое тепло в патрубках и радиаторе печки...
И последнее - на Шкоды с 1.2TSI в связи с письмом (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=993&highlight=%EF%E8%F1%FC%EC%EE+%F8%EA%EE%E4%F3) стали устанавливать в базе дополнительный электроотопитель... Ни Фольксваген ни Ауди на на свои модели ставить его так и не начали... Экономят... Похоже шильдик сам по себе неплохо греет...

Крит
09.01.2012, 14:27
С форума Тигуана;
Крит, везёт вам. а на Тигуане в России нету XDS. и не активируется. кодировка блока - короткая. а у вас - длинная.
на Ейти активируется XDS - блокировка межколёсного диффа. он доступен на Тигуане 2012 в Европе, но недоступен в России.
Кстати там очень любезные люди и шорох будет заключаться в изменение мнения о нашей замечательной Шкоде Йети в лучшую сторону. Просто многие даже не знают на сколько мы одинаковые машины купили:az:

Aleks72
09.01.2012, 16:55
Похоже,если распорная шайба все же стала той "волшебной таблеткой" для турбинки 1.2 то в + у Тигуана остается всего лишь багажник,пороги и клиренс(?).Это в разрезе сравнения Йети с маленьким движком и Тиги блюмоушен.

rx3avs
09.01.2012, 17:00
всего лишь багажник
Вот тут вопрос спорный. это чем мерить.

Victor
09.01.2012, 17:08
клиренс(?)

по поводу клиренса, с форума Тигуанов отзыв,вернее цитата из него:
" Все кроссоверы - не джипы. Они для города.
В Тигуане считаю два недостатка.
Первое - бензиновый слишком прожорлив для своего класса. Дизель - своему классу соответствует.
Второе - дизель имеет существенный недостаток. (про бензин - не в курсе). Полный бак дизеля - это самая нижняя точка клиренса. А он, бак - пластиковый. Чем думали конструкторы, неясно. Ставим защиту и не заикаемся про проходимость."

rx3avs
09.01.2012, 17:26
А он, бак - пластиковый. Чем думали конструкторы, неясно.
Конструкторы хотели его поместить на место переднего пассажира, но потом передумали, не дождавшись предложений от владельцев будущих авто. :al:

Stanislavus
09.01.2012, 18:10
в + у Тигуана остается всего лишь багажник,пороги и клиренс(?)
А если поставить зимнюю резину с 65-м "тигуановским" профилем (вместо штатного "йетивского" 60-го), как сделали многие форумчане, то клиренс сравняется...

Stask
10.01.2012, 07:49
Это откуда Вы такую чушь взяли!
Копирну с гольф-клуба -
"PS:
По результатам треда с исходными данными прогрев на месте, печка выключена, температура около 0
Сдвинулась стрелка температуры (в районе деления 50 градусов):
1.6 BSE - 6 мин
1.2TSI - 7-8 мин
1.4TSI - 25 мин
Время прогрева до 90 градусов:
1.6 BSE - 12.5 мин
1.2TSI - 15-17 мин
1.4TSI - >45 мин"

adim
10.01.2012, 13:57
Подтверждаю!
1.2 TSI, при выключенных эл.потребителях, с расходом по БК 0.6 л/ч - ровно 8 мин. и стрелка смещается с места. Далее не наблюдаю, начинаю движение.
При включенном РТС и вентилятором Климатроника в 3-ей позиции интенсивности, с расходом по БК 1.2 л/ч - 10-11 мин. до смещения стрелки температуры, далее начинаю движение.

Сборка 21.11.11

Крит
16.01.2012, 15:39
У нас и молдинги одинаковые http://tiguan-wiki.ru/pages/moldingi_na_dver

ankor868
16.01.2012, 18:00
Нет, не одинаковые. На тигуане вообще нет таких молдингов. Есть только на определённой комплектации (не знаю название - со скошенным передним бампером) окрашенные в цвет кузова. Это просто речь о том, что можно от Йети приколхозить на Тигуан. Я, например, на предыдущую Хонду приклеивал от Пассата В6 (идеально подходили по размерам дверей), но это же не означает, что у Пассат В6 и Хонда Стрим одинаковые молдинги

Крит
21.01.2012, 16:47
Получили Тигуан за 915 тыс., поставили 65 зимнюю резину на литых дисках. В сравнении рядом, Тиг солиднее и крупнее на вид даже дороже своих денег. При одинаковой комплектации с Йети (1.2 Экспириенс) стоит чуть дороже, но скидка в 60 тыс свела разницу на нет... Из того , что хотелось - это ксенон и XDS недоступно на переднем приводе.

Крит
21.01.2012, 16:54
Цвет Серебристый . Silver Leaf (металлик)

kostet
21.01.2012, 17:49
на фото бампер от track&field,или я что -то не понял.

добавлено через 10 минут
все понял,взяли пакет офф роад.

добавлено через 45 секунд
крит,а можно поподробнее о комплектации,и какой год машины.

Крит
21.01.2012, 17:50
kostet, Да все правильно - это не наш, там еще и ксенон стоит, только наш цвет.
Год 2011 T&Fun+ цвет + Комфорт + Техник + литые диски Бостон R16 ( 975-60=915)

kostet
21.01.2012, 18:02
надо на тест драйв сходить,а то голова болит что через годик брать.

Крит
21.01.2012, 18:03
kostet, Осторожнее, я запал с первого взгляда. ;)))

kostet
21.01.2012, 18:05
Крит, ну тогда пиши про плюсы и минусы,все ж теперь у тебя под рукой 2 агрегата,стоит менять шило на мыло,или подкопить и взять что нибудь по интереснее,хотя и интересного по такой цене нет.

Сасквоч
21.01.2012, 18:45
Если бы не эти тупиковые пакеты, прогрессивно увеличивающие стоимость Tiguanа и Калуга мы бы возможно с Вами тут и не сидели :bm:

Albert
21.01.2012, 19:12
Если бы не эти тупиковые пакеты, прогрессивно увеличивающие стоимость Tiguanа и Калуга мы бы возможно с Вами тут и не сидели
Согласен на все 100 особенно со вторым замечанием:rolleyes:

Aleks72
21.01.2012, 19:45
kostet, Осторожнее, я запал с первого взгляда. ;)))
Перефразируя,применительно к этой теме:И ты,Крит!:smile:

Stanislavus
21.01.2012, 20:08
Получили Тигуан за 915 тыс... При одинаковой комплектации с Йети (1.2 Экспириенс) стоит чуть дороже
И всё-таки Йети 1.8 Актив за эти деньги ИМХО поинтереснее... Едет лучше, страховка и обслуживание дешевле. А за 1 млн. уже будет с ДСГ. Разве что по опциям уступит, но это у кого какие приоритеты...

Сасквоч
21.01.2012, 20:27
И всё-таки Йети 1.8 Актив за эти деньги ИМХО поинтереснее... Едет лучше, страховка и обслуживание дешевле. А за 1 млн. уже будет с ДСГ. Разве что по опциям уступит, но это у кого какие приоритеты...

В этом и соль..

Slava Z
21.01.2012, 20:39
kostet, Осторожнее, я запал с первого взгляда. ;)))Ну и всё таки разница есть, ведь не только шильдиком отличается. Есть нюансы. :wink:

sova555
21.01.2012, 20:56
Я тоже сначала к Тигуану присматривался. В примерно одинаковой комплектации Шкода дешевле на 70 тыс. Но не это остановило. Просто мне Йети понравился больше. Как говорится - моё!

Slava Z
21.01.2012, 21:03
Просто мне Йети понравился больше. Как говорится - моё!
Это самое главное при покупке автомобиля и это мнение достойно уважения.

Хандра
21.01.2012, 22:10
Получил Тигуан за 823 000. Првда 2011 года. Мера вынужденная. Етька оказалась дороже при худшей комплектации. Салоны рядом. Вагнер. Шкодовцы просто развели руками. Что поделаешь перекос цен на модели 2011. Шкода такие скидки не дает.

Васаби
21.01.2012, 23:06
Шкода такие скидки не дает.
Жадная она, Шкода. :frown:

Stanislavus
22.01.2012, 01:26
Получил Тигуан за 823 000... Етька оказалась дороже при худшей комплектации.
Ух ты, недорого! А какая комплектация у Тиги и в какой комплектации Йети хуже и дороже?

Крит
22.01.2012, 06:52
Stanislavus, Страховка КАСКО, кстати 34 тыс - это дешево моя была 37 тыс. ТО стоит почти также, ведь движки одинаковые.
И всё-таки Йети 1.8 Актив за эти деньги ИМХО поинтереснее.
Мы как раз и начинали с 1.8 DSG, просто Актив слишком беден, покатавшись полтора года я понял, что полное удовлетворение получаешь когда все есть в машине, поэтому рассматривали Экспириенс. Потом после тест-драйвов поняли, что полный привод и мощный мотор не нужны на каждый день. главнее экономичность.
Себе я наверное взял бы 1.8, но хочется чего-то нового и выбрали Тигуан 1.4.

добавлено через 2 минуты
Это самое главное при покупке автомобиля и это мнение достойно уважения.
Это был главный критерий для моего отца - просто Тигуан ему понравился внешне, а за выбор комплектации, поиском нужной машины занимался уже я.

добавлено через 4 минуты
Stanislavus, Комплектация базовая для Тига: Раздельный климатроник, подогрев зеркал сидений форсунок, ПТФ, Макси-дот, все электростекла, 6 подушек безопасности, докатка - узкая, в общем все есть похоже на нашу среднюю комплектацию, а допы точно дешевле.

Хандра
22.01.2012, 08:31
Ух ты, недорого! А какая комплектация у Тиги и в какой комплектации Йети хуже и дороже?

Комплектация базовая. Раздельный климат, 6 подушек, противотуманки. Электропакет по кругу, электронный ручник, помощник при трогании в гору, стабилизатор курсовой устойчивости, двухдиновая голова (правда не дорогая), охлаждаемый бардачек.
Но это на руке и мотор 122 л.с.
Ети я брал в апреле 2010 г. Сейчас моя комплектация стоит с учетом подорожания примерно столько же. Но Етька у меня почти пустышка по сравнению с Тигой.
Странный маркетинговый ход фольксвагена. Зачем Тигуана продавать дешевле? Непонятно.

добавлено через 3 минуты
А Етьку жалко. Машина очень нравилась. Да и привык к ней. Как-то сроднился. Но! Добил последний отказ турбины и замена цепи с натяжителем. Да и гарантия в апреле заканчивается. Ох! Если бы не движок... Ездил бы и дальше.

thanatos
22.01.2012, 12:01
Давно не катался на родительском Тигуане, но пришлось тут скатась на дачу. Обратил внимание на интересный факт: после выключения обогрева заднего стекла снег, попадающий на него, постепенно начинает смерзаться в лед. И это на ДАВНО прогретой машине. Понимая все с точки зрения физики, я ни разу такого не видел на моей Йетьке. В результате вынужден был совсем не пользоваться задним стеклоочистителем, набы не изнасиловать резинку на ней. Да и бесполезно лед-то чистить.

Маленький плюс Тиги: за счет "покатостей" крыши с нее удобнее счищать снег, чем с почти горизонтальной крыши Йети. Минус: вычищать снег с щели между капотом и лобовым гораздо лучше у Йети. Просто больше сама щель.

nsn
22.01.2012, 12:37
thanatos, что снег замерзает на заднем стекле - такого не было... единственно климат всегда на "авто". Долго выбирал между тигой и ети, в итоге все взял тигу 122лс передний привод, в первую очередь из-за скидки. У ети в плюсе - что подвеска мягче и габариты лучше чувствуются, а в тиге мне сидеть удобнее (рост 180), и багажник чуть больше, климат уже в базе. Вариант с полным приводом не рассматривал, так как он мне по большому счёту не нужен, ну может 2-3 раза в году, я и на фьюжене везде проезжал, кудам мне нужно было.

Korshm
22.01.2012, 13:58
Давно не катался на родительском Тигуане, но пришлось тут скатась на дачу. Обратил внимание на интересный факт: после выключения обогрева заднего стекла снег, попадающий на него, постепенно начинает смерзаться в лед. И это на ДАВНО прогретой машине. Понимая все с точки зрения физики, я ни разу такого не видел на моей Йетьке. ь.
:smile: может быть причина в атермальных стеклах и это скорее хорошо чем плохо?

save
22.01.2012, 14:19
thanatos, зачем счищать снег с крыши и переживать по поводу обмерзания заднего стекла?

По вагнеру, который в СПб, у них есть сайты, есть ценники на онлайн машины (1,2 л - 1,4 л - разница 150 т.р.), (1,8 л - 2,0 л - разница 200 т.р.). Шкода дешевле, единичные скидки, как лотерея - повезет, не повезет.

Stanislavus
23.01.2012, 22:31
Получил Тигуан за 823 000... Ети я брал в апреле 2010 г. Сейчас моя комплектация стоит с учетом подорожания примерно столько же. Но Етька у меня почти пустышка по сравнению с Тигой
Сконфигурировал Йети 1.2 МКПП Амбишен + пакет Амбишен 2:

Передние боковые подушки безопасности 15 000р.
2- зонный климат- контроль Climatronic 23 900р.
Многофункциональный дисплей Maxi Dot 4 500р.
Омыватели фар 5 000р.

Стоимость пакета 33 900р.

Получилось ровно 822.900 руб. Машина, конечно, совсем не "пустышка" получилась. Но при равной цене, Тигуан-2011, действительно, чуть лучше укомплектован. Да, чудеса маркетинга, Шкода тут сильно просчиталась. Видимо, и так хорошо берут... :bk:

rx3avs
23.01.2012, 22:45
Странный маркетинговый ход фольксвагена. Зачем Тигуана продавать дешевле? Непонятно.
Это Вам должно быть странно, т.к. минимальная цена на Тигу 899т.р.

Stanislavus
24.01.2012, 00:18
rx3avs, так Хандра брал 2011 года, поэтому и такие скидки. Очень выгодное предложение, однако...

rx3avs
24.01.2012, 01:33
так Хандра брал 2011 года, поэтому и такие скидки
Ну это же не показатель.

thanatos
24.01.2012, 07:02
может быть причина в атермальных стеклах и это скорее хорошо чем плохо?
не очень понял мысль, простите..

thanatos, зачем счищать снег с крыши и переживать по поводу обмерзания заднего стекла?
есть у меня пунктик, что на машине не должно быть снега. давно с сетрой ругаюсь, что на крыше Тиги возит сугроб, не счищая его. А по поводу льда на стекле я же написал - он не давал нормально работать дворнику

Крит
24.01.2012, 10:48
Думаю в следующем году и на Шкоду Йети 1.2 будут скидки, когда завод на ГАЗе наводнит рынок. Но время будет упущено и многие возьмут конкурентов. Не за горами будет и выход Йети-2.

Albert
24.01.2012, 11:06
Все выше сказанное относится только к 1.2, а если рассматривать авто 4х4 то Етик полюбому выгодней:tongue:

save
24.01.2012, 11:26
thanatos, счищаю снег (лед) только со стекол, фар и номеров - скрести ЛКП льдом (на щетке он всяко есть) не решаюсь :)

Stanislavus, сичтали со беровской скидкой ? Не уверен, что скидку на тигуана дополнит скидка со сбера ..., а тогда получается, что Шкода существенно дешевле

добавлено через 49 секунд
считали со скидкой Сбербанка (исп)

Stanislavus
24.01.2012, 12:08
считали со скидкой Сбербанка?
Не, считал без скидок, т.к. против кредитов и Сбербанков. Кстати, мне при покупке дали 3% скидку, это вполне реально без всяких кредитов, так что "Шкода за 823 тыс." превращается в "Шкоду за 798 тыс." Но всё равно, Тига, купленная Хандрой, будет понавороченнее и отработает разницу в цене...

save
24.01.2012, 12:39
Stanislavus, инструменты (кредиты, банки) придуманы для того чтобы ими пользоваться, чувства оценят только люди.

Нехитрые манипуляции с кредитом и к просчитанной Вами Шкоде 1,2 добавляется DSG без изменения итоговой стоимости. Тиг 1,4 с автоматом не бывает - так что Шкода лучше и по комплектации :)

Slava Z
24.01.2012, 12:57
Тиг 1,4 с автоматом не бывает - так что Шкода лучше и по комплектации :)
Неужели всё мериться деньгами и комплектацией. А если человеку больше понравился Тигуан, неужели он будет, что то выгадывать и покупать не то что нравиться, но выгоднее. Да и никто наверное не будет. Все эти расчеты от лукавого. Разница в 5-10% никакой роли при выборе автомобиля не играет. Особенно когда машина берётся в кредит, эта сумма вообще незаметна. Всё равно все покупают то, что им нравиться, пусть даже в менее навороченной комплектации.

save
24.01.2012, 13:03
Slava Z, не лукавьте, DSG совсем не мелочь.

И если ранее можно было себя успокаивать, что Тига на ручке вышла дешевле, то теперь остаётся смириться с тем, что есть - и радоваться приобретенному автомобилю :)

Cергей
24.01.2012, 13:08
DSG совсем не мелочь.
Это здорово!

Slava Z
24.01.2012, 13:15
не лукавьте, DSG совсем не мелочь.
Согласен не мелочь, лично мне даром не нужна. Это честно.:wink:

Stanislavus
24.01.2012, 13:18
Неужели всё мериться деньгами и комплектацией. А если человеку больше понравился Тигуан
Мне как раз больше нравился Тигуан, но в той комплектации, которую я хотел, он стоил примерно на 150-200 тыс. дороже Шкоды - и мой выбор в пользу Йети случился сам собой. Так что, в моём случае всё измерилось именно деньгами и комплектацией. При равной цене-комплектации, конечно, взял бы Тигу.

svzavialov
24.01.2012, 13:22
я тигу вообще не рассматривал, внутри не нравиццо, плюс отзывов много не особо лестных прочитал...

Slava Z
24.01.2012, 13:44
Так что, в моём случае всё измерилось именно деньгами и комплектацией. При равной цене-комплектации, конечно, взял бы Тигу.
Ну это хозяин-барин. Но Тиг по прайсу никогда не будет равный по цене с Ети в одинаковых комплектациях, всё равно будет чуточку дороже. Позиционирование на рынке этих брендов разное. Тут надо вовсю пользоваться скидками, как это сделал Хандра. На автомобили премиум класса скидки дают охотнее.

elder
24.01.2012, 14:36
Slava Z, не лукавьте, DSG совсем не мелочь.

И если ранее можно было себя успокаивать, что Тига на ручке вышла дешевле, то теперь остаётся смириться с тем, что есть - и радоваться приобретенному автомобилю :)

Врать не буду, была бы на момент покупки комплектация с DSG взяли бы с ней, был бы рестайлинговый Тиг, обязательно покатались бы хотя бы тест драйв. Но... сейчас по пршествии считай года ручка вроде жену не напрягает (не типичная женщина да :smile:) , все таки многое зависит от режима езды, если нет такого чтобы каждый день стоять в пробках, то в общем то особых напрягов нет. Новый тига оч нравится, но он все таки дороже соосного Етти.

Slava Z
24.01.2012, 14:58
Но... сейчас по пршествии считай года ручка вроде жену не напрягает (не типичная женщина да )
Ну почему же, моя тоже терпеть не может автомат.:az: Ну и к тому же, соглашусь, что в пробках часами не стоим. В Москве конечно автомать предпочтительнее.

Хандра
24.01.2012, 17:29
Интересно следующее. Тига стала мягче Етьки на ходу. (Была жестче). Но рулевое остроту немного потеряло. В общем поработали. Какой-то немного вальяжный стал авто.
Забыл добавить. Комп бортовой в базе как максидот у Етьки. У Етьки за него берут прилично. Что касается цены, то цвет белый - бесплатный. Плюс сбербанк дал-таки 5% скидку.
На счет того, что багажник побольше, то не сказал бы. Показалось, что паритет.

Васаби
24.01.2012, 17:46
На автомобили премиум класса скидки дают охотнее.
Я что то не понимаю? Тигуан-это у нас премиум класс?
моя тоже терпеть не может автомат.
Ой , ну не смешите Вы меня, честное слово. Если автомат "плохой" ( тупой и тд) и не возможен по условиям эксплуатации-это одно дело. Все остальные утверждения о не любви к автомату-это страх влететь "на деньги"-не более, те лукавство.

добавлено через 1 минуту
Хандра, ИМХО, в данных условиях с такой скидкой Ваш выбор абсолютно понятен:az:

Slava Z
24.01.2012, 22:47
Я что то не понимаю? Тигуан-это у нас премиум класс?
Ваши варианты???

По поводу коробки, давайте останемся каждый при своём мнении.:az:

adim
24.01.2012, 22:55
Ваши варианты???

Тигуан, как и Йети - обыкновенный городской универсал с повышенным клиренсом и давайте не будем себя обманывать. Какой там премиум????....

Cергей
24.01.2012, 23:02
Ваши варианты???
Ну у Вас весь W премиум! http://s3.rimg.info/4c7899acd8519c363837bbfc129f9d4c.gif (http://smajliki.ru/smilie-327181863.html)

Васаби
24.01.2012, 23:05
Ваши варианты???

Премиум-это Туарег.
ЗЫ Даже ИМХО ставить не буду. :bk:
каждый при своём
Безусловно, у каждого свое мнение, а уж относительно "ручка"-"не ручка", уж тем более. Я лишь о том, что не очень верю, что: "автомат даром не надо" Вот здесь, ИМХО.

Kostofil
25.01.2012, 03:36
Ваши варианты???

По поводу коробки, давайте останемся каждый при своём мнении.:az:

Я конечно понимаю что VW из кожи вон лезет чтобы стать премиум класом, но имхо ему им не быть никогда.

Градация в германии:
мерс бмв премиум
Ауди чуть ниже или ровня
Дальше VW

Ну и куда де без 5 колеса в телеге, это я про опель. :smile:

У самого был опель очень нравился, но все равно до ведущих концернов ему далеко

thanatos
25.01.2012, 07:54
Slava Z, не лукавьте, DSG совсем не мелочь.

Согласен не мелочь, лично мне даром не нужна. Это честно.

Ой , ну не смешите Вы меня, честное слово. Если автомат "плохой" ( тупой и тд) и не возможен по условиям эксплуатации-это одно дело. Все остальные утверждения о не любви к автомату-это страх влететь "на деньги"-не более, те лукавство.
вот как я согласен с Slava Z :) и даром не нужна! и родители когда Тигу покупали (в основном для сестры - это первый авто для нее в жизни после сдачи на права) я сказал, что костьми лягу, но учиться надо на ручке, чтобы понимать, что делаешь. А не машина за тебя думала. Вначале кляли меня всеми словами, теперь вроде благодарны :) А DSG.. Ну да, давно известно, что лень - двигатель прогресса :)))

RAN
25.01.2012, 09:24
DSG - не лень, а прогресс и удобно как минимум ;)

Slava Z
25.01.2012, 09:37
А не машина за тебя думала.
Это как раз и есть основная причина.:az:

Премиум-это Туарег.
Но это же Фольксваген. Как он может быть премиумом?:bm:
Кстати я не утверждал, что Тигуан это премиум-класс, но в линейке однокласников-народных-автомобилей(до Ауди Q3), он всё таки на ступеньку выше остальных конкурентов. Надеюсь этого никто не будет отрицать. Чем выше цена машины, тем большую скидку можно получить. Но никогда в прайсах, на сайтах и конфигураторах они не будут менять цену, все скидки решаются индивидуально с менеджером. Поэтому все сравнения по цене очень относительны. Хандра тому пример. Да и я сам лично с этим столкнулся. Раньше тоже думал прайс и всё, машина всё таки, не помидоры, ан нет торговаться и тут можно как на базаре. Чего и всем рекомендую.:wink:

Cергей
25.01.2012, 09:45
Премиум-это Туарег.
И это не премиум. Комфортность несколько повышена но не премиум!
машина всё таки, не помидоры
Согласен, нужно торговаться. Уже перед оплатой работ по установке доп оборудования (РТС), заикнуться о скидке (настойчиво заикнулся), дали дополнительно 3%, мелочь но приятно. Переделали уже готовые к оплате приходники!http://s.rimg.info/930a7464e0ffbbe1cc23daaad4f52c18.gif (http://smajliki.ru/smilie-28352871.html)

Slava Z
25.01.2012, 09:47
DSG - не лень, а прогресс и удобно как минимум ;)
Дачик дождя тоже прогресс и удобство, но давайте всех под одну гребёнку не чесать. Кто-то за рулём 25-30лет и все манипуляции с управлением машины сами выполняются на "автомате", не думая и не отвлекаясь от дороги и по сути так же на автомате и ездит, а кто то еще на педали смотрит и вместо первой включает заднюю. А прогесс конечно штука хорошая. Я вот например ни за что не откажусь от пульта для телевизора.:smile:

Cергей
25.01.2012, 09:54
Я вот например ни за что не откажусь от пульта для телевизора.
Прогресс не стоит на месте, скоро и пульт в утиль, каналы уже переключаются "Мыслями", узкоглазым не терпится ВСЁ усовершенствовать.http://s19.rimg.info/880bb7e9550d0a34f6fd4e3de1ef89f7.gif (http://smajliki.ru/smilie-1188468135.html)

Крит
25.01.2012, 10:13
Ну у Вас весь W премиум
Да у нас премиум, потому делает Ауди и Бентли с Бугати и Порше.
А Туарег лучший внедорожник в своем классе и порода видна во всем.

добавлено через 2 минуты
На форуме Тигуана обсуждается, что возможно с лета будут ставить DSG но при голосовании пересесть на нее хотят не многие после АКПП. Боятся отказов.

добавлено через 2 минуты
thanatos, Мы тоже взяли Тига на ручке из-за любви к управлению, денег было На Дизельный Тиг с автоматом, но решение принимал отец после тест - драйвов и категорически остановился на ручке, а мощности и так хватает.

D.I.T.
25.01.2012, 10:22
Господа! Те,у кого имеются обе машины.На сколько багажник Тиги больше(в мм,литрах,ваттах)))). На сколько я понял,то в Йети багажник меньше Гольфовского

garry59
25.01.2012, 10:39
Йети 405—1760*л, Тиг 470—1510*л

Крит
25.01.2012, 10:41
D.I.T., В Тиге пол ниже из-за докатки, но крыша скошена сильнее. по мне они одинаковы, ну может чуть-чуть в Тигуане больше, пол ровно раскладывается до передней торпеды, но задние сидения не снимаются.

Cергей
25.01.2012, 10:46
А Туарег лучший внедорожник в своем классе и порода видна во всем.
Но не премиум!

garry59
25.01.2012, 10:48
В Тиге пол ниже из-за докатки
ЕСли верить АР, то в Тиге пол выше...а длина больше на около 15см.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66127&SECTION_ID=1806

D.I.T.
25.01.2012, 10:49
Крит, Расстояние от задних сидений до внутренней стороны заднего бампера разное? По геометрической длиннее Тига на 20 см длиннее. Где эти см размазались?

Крит
25.01.2012, 11:24
D.I.T., Эти сантиметры в расстоянии до передних сидений и в багажнике от сидений до бампера. По ощущениям в Тиге глубже.

Macolla
25.01.2012, 11:41
Как только немцы доведут до ума свою новую ДСГ7, так они ее и будут ставить на тиг. Есть такое подозрение. А вообще DSG для города - песня: ест мало и в динамике почти не уступит опытному драйверу.

shoffer
25.01.2012, 13:49
Ест мало, а ремонт дорог, не взял Ети из-за отсутствия полноценного автомата

elder
25.01.2012, 14:11
Я что то не понимаю? Тигуан-это у нас премиум класс?
Ну наверное не точная формулировка, но если по сути, то где то верная. В линейке брендов Вагов все таки есть четкое позиционирование
Ауди - премиум
Ваг - мидл, часто ближе к премиуму
Шкода младший бренд и в этом смысле тига прем по отношению к етти, что видно и по ценникам и по тому, что ДСГ 1.8 не комплектовали вроде в первую очередь изза нежелания делать конкурента двухлитровому тиге.
Ой , ну не смешите Вы меня, честное слово. Если автомат "плохой" ( тупой и тд) и не возможен по условиям эксплуатации-это одно дело. Все остальные утверждения о не любви к автомату-это страх влететь "на деньги"-не более, те лукавство.
У меня минимум трое знакомых с опытом вождения за 10 лет, которые предпочитают ручку при наличии автомата. Ну нравится им, там куча умных аргументов приводится обычно, но думаю основной что они любят чуствовать машину от и до, в общем не все упирается в деньги, да и деньги там не огромные на фоне общей цены машины. Хотя повторюсь сам считаю это немного тараканами, но с другой стороны машина доставляет людям с ручкой, это их право.

добавлено через 5 минут
Я конечно понимаю что VW из кожи вон лезет чтобы стать премиум класом, но имхо ему им не быть никогда.

Градация в германии:
мерс бмв премиум
Ауди чуть ниже или ровня
Дальше VW

Ну и куда де без 5 колеса в телеге, это я про опель. :smile:

У самого был опель очень нравился, но все равно до ведущих концернов ему далеко

Концерн фольцваген уже давно в премиум классе хотя бы потому что одной из его составляющих является бренд Ауди и еще помоему ролс ройс. Откуда вдруг такое мнение что они пытаются еще и бренд WV репозиционировать?

Kostofil
25.01.2012, 14:18
elder, Джета вам это подскажет

sunrise
25.01.2012, 14:38
В линейке брендов Вагов все таки есть четкое позиционирование
Ауди - премиум
Ваг - мидл, часто ближе к премиуму
Шкода младший бренд

Скорее
Бугатти - для избранный
Бентли - для очень богатых
Порше - для богатых
Ауди - для состоятельных
VW - для среднего класса
Skoda - для эконом класса
п.с. как бы это не звучало - но вроде так..

elder
25.01.2012, 14:43
elder, Джета вам это подскажет

Джета обычный мидл, другой вопрос, что сам мидл сегмент имеет достаточно большой диапазон цен в силу своей наибольшей востребованности на западе. Или Вы считаете джету попыткой продвинуть WV в премиум? :eek: Тот же пассат дороже френчей того же сегмента в среднем, дык покупают, но согласитесь все равно топы стоят дороже и у того же ВВ в лице ауди в том числе.

добавлено через 2 минуты
Скорее
Бугатти - для избранный
Бентли - для очень богатых
Порше - для богатых
Ауди - для состоятельных
VW - для среднего класса
Skoda - для эконом класса
п.с. как бы это не звучало - но вроде так..
Ну тут можно много дискутировать о нюансах. Сравнивали вроде с достаточно крупнотиражными линейками БМВ и Мерса, а это все таки Ауди. Первые три ИМо особый сегмент, менее востребованный, но еще более пафосный :smile: Хотя в целом да где то так.

kostet
25.01.2012, 14:54
Ауди - премиум
Ваг - мидл, часто ближе к премиуму
Шкода младший бренд и в этом смысле тига прем по отношению к етти, что видно и по ценникам и по тому, что ДСГ 1.8 не комплектовали вроде в первую очередь изза нежелания делать конкурента двухлитровому тиге.
Авторынок Германии ,как ни странно тоже поделен,так что все эти премиумы непремиумы подчиняются одной системе.Глупо думать что тот же фольксваген не хочет занять нишу мерса или бмв,и делать тачки в несколько раз дороже и качественнее.Вопрос кто им даст ,так что кто успел ,того и теплые тапочки.Все мерсы и бмв также хороши как и стоят,просто у фолькса другая ниша,доставшаяся ему по наследству,у него продажи пусть и более дешевых машин на порядок больше чем у премиумов ,соответственно и прибыли,поэтому все довольны,одни славой другие большинством на рынке. ИМХО.

Васаби
25.01.2012, 15:30
но учиться надо на ручке, чтобы понимать, что делаешь.
Я разве сказала, что учится надо на автомате?:smile: В какой то определенный момент большинство водителей меняет" ручку" на" не ручку" и мало кто потом жалеет( это конечно, при условии, что все исправно и надежно работало) Йети моя первая машина на автомате, последующий выбор коробки будет зависеть от данного опыта ( в плане надежности) Т . е. я не отрицаю того момента, что следующая машина будет на механике ( нервы безусловно крепче на ней) , но отрицать удобство и потрясающую работу dsg( исправной!:bk:) я не буду, даже если выберу механику, на следующей машине.

добавлено через 5 минут

У меня минимум трое знакомых с опытом вождения за 10 лет, которые предпочитают ручку при наличии автомата. Ну нравится им, там куча умных аргументов приводится обычно, но думаю основной что они любят чуствовать машину от и до, в общем не все упирается в деньги, да и деньги там не огромные на фоне общей цены машины. Хотя повторюсь сам считаю это немного тараканами, но с другой стороны машина доставляет людям с ручкой, это их право.[/quote]

Согласна и про "тараканов" и про "право":bm: Про тараканов согласна, потому что они у меня тоже есть и как раз такие , как Вы пишете. Не смотря на это, я взяла себя в руки :smile:,и купила dsg.Пока на пожалела ( т-т-т)

добавлено через 3 минуты
[quote=Slava Z;119811] Как он может быть премиумом?
В том смысле, что "круче" :bm:
Раньше тоже думал прайс и всё, машина всё таки, не помидоры, ан нет торговаться и тут можно как на базаре.
Это не всегда работает, к сожалению.

Slava Z
25.01.2012, 15:43
Это не всегда работает, к сожалению.
В Москве куча автосалонов, можно найти где работает, конкуренция между ними сильная. Хотя со Шкодой может быть несколько другая картина. Я был только в одном Шкодовском, там тупо прайс и больше никаких "умных мыслей" со стороны менеджера. Одно могу сказать, что обзвон по телефону мало чего даёт, только личный контакт. Надо не лениться и объездить несколько салонов и найти самое выгодное предложение. Покупать то без разницы у кого, машины всё равно с одного завода приходят, а дальше можно обслуживаться где нравиться. В любом случае, будет скидка или нет, пытаться её получить надо всегда.

Васаби
25.01.2012, 16:19
Хотя со Шкодой может быть несколько другая картина.
Зависит от дилера, чем "серьезней" они себя считают, тем меньше шансовчто то получить. Если же говорить о внушительных скидках ( к примеру, на машины уходящего года), то они скорей всего идут во всех салонах или почти во всех. Что же касается Volkswagen, то в конце 9-го года скидки на Плюс были ничтожны , относительно его цены ( в цифрах не помню), а Тигуан 1.4 стоил 989т. Вот как то так.Ну некоторые дилеры еще резину давали. Помню, потому что именно тогда выбирала машину. Так что большие скидки иногда есть иногда нет, это уж как повезет. Зависит это скорей всего от желания продавца реализовать по-быстрому определенное кол-во машин. От марки это вряд ли зависит. В конце того же 9-го года можно было купить ГрандВитару со скидкой 120-150т ( но 8-го года :al:)в зависимости от комплектации .(честно говоря, чуть не купили) и был очень выгоден Кашкай ( в цифрах не помню)

sunrise
25.01.2012, 16:28
Ну тут можно много дискутировать о нюансах.
Я чисто концерн ВАГ написал.. забыл правда еще Ламборджини и Сеат.. )
Это все одна большая семья!

Александр888
25.01.2012, 19:09
Расстояние от задних сидений до внутренней стороны заднего бампера разное? По геометрической длиннее Тига на 20 см длиннее. Где эти см размазались?

Новый Тиг, на 15 см короче старого. Где то выкладывали измерения, но не помню где.
А официальной информации об изменении длинны, я так понял, что нет. ИМХО.

Stanislavus
25.01.2012, 22:00
Новый Тиг, на 15 см короче старого. Где то выкладывали измерения, но не помню где.
Да, была на форуме такая деза, подкреплённая фотографиями с мобильника. ИМХО ерунда полная.

Александр888
25.01.2012, 22:26
Stanislavus, это была статья в журнале и цифры от туда.

а фотки были мои. Так как я сам мерил Тиг и Ети и не мог понять куда делись 15 см, пока статью в журнале не увидел.
Ссылку не дам, лень рыть.

Slava Z
26.01.2012, 08:55
Так как я сам мерил Тиг и Ети и не мог понять куда делись 15 см
Да никуда они не делись. Максимум что поменяли в рестайлинге это оптика и обвес. Железо то не менялось, ибо сильно накладно будет весь конвейр перестраивать. Это практически, всё равно что новую модель запустить. Понятно что из-за оптики размеры не поменяются, остаются бамперы. Маленько укоротили, вот и результат. А внутри он каким был, таким и остался. Длина же мериться по максимально выступающим элементам кузова, ширина кстати тоже по зеркалам.

garry59
26.01.2012, 09:03
Маленько укоротили, вот и результат.
Походу они их совсем сняли...и размер поменьше и за счет полученной экономии можно конские скидки предлагать)))

Александр888
26.01.2012, 11:59
Вот нашёл.
новый Tiguan оказался даже чуть меньше старого — переднеприводная версия на 17 мм короче, а полноприводная за счет менее раздутого переднего бампера — аж на целых 171!

http://www.off-road-drive.ru/archive/66/Vtoroe_prishestvie

Slava Z
26.01.2012, 12:05
Вот нашёл.


http://www.off-road-drive.ru/archive/66/Vtoroe_prishestvie
Из этой статьи можно легко понять, что все эти метаморфозы из-за переднего бампера. Железо осталось такое же.

Александр888
26.01.2012, 12:09
Железо осталось такое же.

Соответственно внутренние размеры Ети и Тига практически одинаковые. Точнее у Тига багажник меньше, так как крыша ниже и ещё скос большой в задней части. Без учёта запаски. Если поставить докатку, как у Тига, то Ети выигрывает много.

Slava Z
26.01.2012, 12:32
Соответственно внутренние размеры Ети и Тига практически одинаковые. Ну конечно да. Поэтому данный параметр можно исключить при выборе авто.:wink:

ИМХО тигуан женский!
Опять снова-здорова. У нас в стране секса нет, а на укладке асфальта и шпал работают женщины.

alimofo
26.01.2012, 14:26
Сообщение от Cергей Посмотреть сообщение
ИМХО тигуан женский! до рестайла может, но сейчас мое мнение внешне намного солидней стал выглядеть.

gon
26.01.2012, 14:54
Внешне Тигуан стал очень прилично выглядеть, жаль, что внутри его не по-рестайлили... его торпеда напрочь меня отпугивает.

elder
26.01.2012, 16:38
После рестайлинга Тига напоминает маленький Туарег, намного брутальнее стал, понятно что сколько людей столько и мнений, но никогда бы не подумал что он выглядит как женское авто чем то кроме размеров, но это можно ко всем небольшим кросоверам отнести
У меня жена кстати считает как раз Етти женской машинкой особенно выражение мордочки:biggrin:

Крит
27.01.2012, 14:21
его торпеда напрочь меня отпугивает.
Зайдите еще раз в салон. Мнение о торпеде поменялось не только у меня, она в живую оказалось классная и строгая - изменилась цветовая гамма. Это кстати многие заметили увидев в живую. Если набрать доп. опции в салоне становиться уютно, подлокотник , мультируль, куча светильников в потолке и на полу, складывание зеркал - придает шарм машине. А по характеру стала более мужская. Многие уступают дорогу (наверное путают с Туарегом :)))

kostet
27.01.2012, 16:45
Крит, а дневные ходовые как у туарега,или это доп. опция?Ставят на него ртс допом ,думаю с 1.4 он тоже не сильно теплый?

rx3avs
27.01.2012, 16:47
а дневные ходовые как у туарега,или это доп. опция?
Дополнительная в пакете.

Aleks72
27.01.2012, 18:35
Крит,Ставят на него ртс допом ,думаю с 1.4 он тоже не сильно теплый?
Ставят так же как и на Йети 1.2 грамотные ОД.

save
27.01.2012, 18:36
Крит, скорее прочие водители отказывают Вам в здравомыслии и следуют правилу трёх Д, уступая дорогу :)

SweN
28.01.2012, 19:06
Снова посмотрел на Тигуан (хороший человек выбирает машинку, а я вроде как помогаю собраться с мыслями :smile: ). Основной вариант - CX-5, но должны же быть и альтернативы. Тем более что CX-5 - пока кот в мешке, что там они за автомат сделали - непонятно, а на "ручке" там только самая дешевая комплектация, причем с моноприводом. Дизайн Йетьки признан неподходящим (ну и ладно), но на Тигуана надо ж было посмотреть.
Вот вроде - народ говорит одно, а сам видишь другое. Посмотрел на 2.0 Track&Style - какой же он дорогой-то выходит... Ну да ладно, машина не на месяц берется. Пытался записаться на тест-драйв - в ответ "У нас окно только вечером". Мы все равно были в соседнем салоне днем, ну и решили заглянуть. В салоне стоит Тигуан в самой дешевой комплектации. Я-то привычный, а у человека сразу недоумение - "вот эту дешевку VW продает за миллион?!?!?". На самом деле - в сравнении с конкурентами "базовый" Тигуан (1.4 "ручка") за миллион выглядит слабо (я говорю пока ровно об ощущениях от салона, не трогаем эргономику и ходовые качества). Девицы в салоне стоят и размышляют о вечном, клиенту - ноль внимания. Попросили посмотреть тест-драйвовый Тиг, у него салон должен быть сильно лучше - нам отвечают "ну-у-у-у-у, не знаем, как...". Нашли менеджера, который "знает, как". Мальчик открыл машину (а у меня шок - на тест-драйв не записали, а машина явно с утра не заводилась) и остался снаружи, всем своим видом показывая, как ему холодно и какие мы сволочи - заставили его мерзнуть. Ни слова о машине, ни слова "чем помочь..." (я, кстати, старался как раз заинтересовать Тигом, т.к. всеж-таки брат Йетьки, и на ходу машинка - что надо). Когда я уже прямо спросил "А почему нельзя сейчас на тест-драйв попасть?" (т.к. салон - это рюшечки, а заинтересовать мог только драйв). В ответ - "Ну-у-у-у, если Вы найдете свободного менеджера.... то может, и можно". Я походил по салону, поискал "свободного менеджера" - из 5 скучающих такового не нашлось. И вот тут я не выдержал и громко, чуть не на весь салон сказал "Вот именно поэтому я и не взял Тигуан. Такое ощущение, что тут продают не средний класс, а Бентли, или Феррари". Я понимаю, служащим пофиг - но это, знаете ли, так и потянется потом, когда столкнешься с сервисом, не дай бог - и с ремонтом.
Да, у "базового" Йетьки настолько же "дешевый" салон (поверьте, от салона CX-5 остаются радикально другие ощущения), но по крайней мере, в шкодовских салонах я не натыкался на такой сокрушительный пофигизм. Был на четырех тест-драйвах (куда зазывали чуть не силой) - а у VW уже третий салон (все - от разных владельцев!) с поголовным расп.... ладно, не буду ругаться.

З.Ы. Нет, выругаюсь! В салоне BMW я не ощущал себя таким лишним, хотя как раз до BMW я еще не дорос в финансовом плане... Там даже после слов "Я не покупатель, просто любопытно" все равно звали и на тест-драйв, и "ну давайте просто Вам покажем...". Я фигею, одним словом. Вот уж правда - у VW другая целевая аудитория, не буду говорить, какая (дабы не обижать нормальных представителей этого сословия).

Stanislavus
28.01.2012, 19:18
А мужики владельцы Тигов, даже не догадываются, что у них на 17см короче
Короче, чем у девушек на переднеприводных Тигах :bm:

ankor868
28.01.2012, 20:20
SweN, очень странно. Зажрались ребята. Давно их не пинали видно. Сам работаю в ОД VW и мы в городе одни. Но такого от менеджеров не потерпят. А вот почему в городе с несколькими (если не ошибаюсь, больше десятка) дилеров манагеры не борются за клиента - не понятно. ФГР постоянно следит за соблюдением всех стандартов и серьёзно "даёт по шапке" когда что-то не так. Из-за такого отношения вот уже как-минимум у Вас и Вашего товарища сложилось негативное мнение о дилерах и марке. Наказывать таких "работников" надо. И руководство тоже, чтобы следило за кадрами

rx3avs
28.01.2012, 20:24
SweN, Назовите салоны. Страна должна знать своих героев.

SweN
28.01.2012, 20:41
Назовите салоны. Страна должна знать своих героев.
Genser на 3-м км МКАД, Автоганза на Таганке. Третий уже не помню (полтора года назад было, где-то тоже в центре примерно), с него начиналось мое общение с VW. Но ровно то же отношение. Самое интересное - что в соседнем Genser'e Mazda отношение к клиенту радикально другое. То ли там салоны продают/покупают вместе с персоналом, то ли еще что...

Александр888
28.01.2012, 21:22
Подтвержу слова SweN,
год назад, когда выбирал машину (и выбрал Ети) тоже заходил в Фольц на 85 км МКАД,
девушки так же размышляли о вечном, а менеджеры не обращали на меня никакого внимания. В результате когда я всё же заинтересовался Тигом и сам пошёл просить информацию, то девочки долго искали свободного менеджера, и когда всё же нашли, то я был вежливо и с улыбкой послан нах, так как покупатель я был не решительный, да ещё и тест драйв просил прям сразу, короче со всеми моими вопросами меня с улыбкой и вежливо отправили домой ( с подтекстом, типа шляется тут всякая нищета по салону, ещё имеет наглость тест-драйв просить)

справедливости ради замечу, что сам я, с незнакомыми людьми веду себя крайне дружелюбно, улыбчиво и без понтов вообще. Правда бывает если меня не правильно поймут, и посчитают дурашкой, могу и в торец без лишних слов накатить.
Но менеджеру Фольца в тот день повезло. :smile:

А вот в Шкоде было всё с точностью наоборот, правда только в Мейджор авто,
в Богемии тоже понты колотили, но конечно не так, как в Фольце.

Сасквоч
28.01.2012, 21:30
ankor868, Представьте себе одного дилера в регионе... Мне представители шкоды доказывали, что нужно заливать 92-й, не взирая, что двигатель FSI, аргументируя,что 95й все равно с присадками!!!! Вообще уровень оф. дил. считаю не допустимо низким и .........

Kostofil
28.01.2012, 21:43
ankor868, Представьте себе одного дилера в регионе... Мне представители шкоды доказывали, что нужно заливать 92-й, не взирая, что двигатель FSI, аргументируя,что 95й все равно с присадками!!!! Вообще уровень оф. дил. считаю не допустимо низким и .........

Не исключено что они правы. Иногда в некотрых регионах 95 гораздо хуже 92

Сасквоч
28.01.2012, 22:09
Не исключено что они правы. Иногда в некотрых регионах 95 гораздо хуже 92

Вот и и они от не знания говорят

добавлено через 25 минут
Kostofil, Вы,хоть, ознакомтесь с движками 1/6 FSI, затем уж что то говорите

Slava Z
29.01.2012, 08:18
Да, в Шкоде поживее менеджеры. Наверное когда они приходят работать в Шкоду, им говорят, вот будешь хорошо работать, повысим и переведем в Фольксваген.:smile:

Крит
29.01.2012, 11:27
kostet, Фары с дневными светодиодами как у Туарега, с ксеноном и ставятся только на 2 литровые движки как опция в пакете Комфорт. (+56тыс)
Про РТС не знаю в Тиге 1.4 значительно теплее и никаких картонок ставить не надо при -18.
save, Отец едет довольно вежливо и многие пользуются добротой и подрезают. влезают перед ним. На Тиге этот номер не многие себе позволяют, со слов отца стало удобнее и спокойнее ездить по городу + обзорность лучше чем в Примьере.

добавлено через 3 минуты
По поводу салонов. Были в Север-авто 85 км МКАД и Германике на Ленинградке, везде шли на встречу, давли тест - драйв, правда я звонил в предыдущий день и говорил о намерениях. В двух салонах предлагали скидки и взяли где дешевле.

Сасквоч
29.01.2012, 11:27
На Тиге этот номер не многие себе позволяют, со слов отца стало удобнее и спокойнее ездить по городу

Поддержу! Есть сей немаловажный факт

Крит
29.01.2012, 11:37
На самом деле - в сравнении с конкурентами "базовый" Тигуан (1.4 "ручка") за миллион выглядит слабо
Мы как раз такой и взяли. Самый максимум стоит 975 тыс с двумя доп пакетами на литых дисках с улучшенной обивкой и комфортными сидениями. Со скидкой обошелся в 915 тыс. Из того, что еще хочется - ксенон и круиз-контроль, остальное все есть.

Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Автоматическое управление ближним светом фар, режим дневного света фар, ручная функция `Coming Home`, функция `Leaving h
Ящики под передними сиденьями
Наружние зеркала - с электроскладыванием и подсветкой
Полностью складное переднее пассажирское сиденье
Складные столики на спинках передних сидений
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Подсветка пространства для ног спереди
Кожаный мультируль
Задние парковочные датчики
Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте
Карманы/сетки на спинках сидений
Датчик дождя
Обивка сидений - ткань `Pandu`
Пакет Technic (Trend&Fun)
14 870 руб.


Дополнительные розетки 12В сзади на центральной консоли и в багажнике
2 подстаканника спереди
3 индивидуальных светильника спереди
Внутреннее освещение
Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки
Центральный подлокотник спереди с нишей, регулировкой высоты и вылета, 2 дефлектора вентиляции и подстаканник сзади
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Макияжное зеркало слева с подсветкой
Макияжное зеркало справа с подсветкой
Легкоспланвые диски San Diego 6.5 J x 16, шины 215/65 R16
14 580 руб.

shoffer
29.01.2012, 13:16
SweN, ровно тоже я могу сказать и о дилере Шкоды в Воронеже, Крона по-моему, был там пару раз, когда искал замену кашкаю-абсолютно тот же пофигизм, нежелание показывать машину, тот же поиск "свободных менеджеров", так что это беде не марки VW, а беда с дилерами, хотя дилер VW в Воронеже-это что-то с чем-то, имел возможность убедиться на недавнем ТО

thanatos
29.01.2012, 18:23
D.I.T., при неразложенном заднем сиденье у тиги багажник "больше". а в кавычках, т.к. смотря какими замерами: если литровыми кубиками - то точно больше, а если объемом поболе -то меньше. Чем "крупнее" коробки, тем вертикальная стенка Йети все сильнее дает выигрыш!

garry59
29.01.2012, 21:08
Наверное когда они приходят работать в Шкоду, им говорят, вот будешь хорошо работать, повысим и переведем в Фольксваген
Шкоду продать несложно, а вот Тигу впарить, нужен уже определенный опыт:bm:

Васаби
29.01.2012, 21:42
garry59, Супер!:biggrin::rolleyes:

Slava Z
29.01.2012, 22:00
Шкоду продать несложно, а вот Тигу впарить, нужен уже определенный опыт
Откуда информация, или только предположения. Я вот тоже думаю что 1.2 надо постараться впарить. Трейд-ин единственный взаимовыгодный выход. Но это только я так думаю, а как реально в жизни не берусь судить, может там уже очередь стоит, хотя не уверен.

UNAT
29.01.2012, 22:15
Для меня решаюшим в выборе Ети против Тиги стала стоимость Тех обслуживания. У Тиги каждое второе ТО(четное) стоит больше 18т.р(Саратов) причем цену озвучили оба Оф дилера. Ну не готов я платить такие деньги. На 19т.р я могу проехать 9 тыс км. Причем стоимость ТО Тиги я долго не мог найти даже на клубных сайтах.
P.S Знакомый 2-е ТО прошел на Ети 1,2 за 6850 рублей экономия на лицо

save
29.01.2012, 22:21
Крит, сложно понять Ваш выбор, учитывая, что Йети 1,8 Exp МКПП полный привод стоит 990 т.р..

Slava Z
29.01.2012, 23:05
Крит, сложно понять Ваш выбор, учитывая, что Йети 1,8 Exp МКПП полный привод стоит 990 т.р..
А чего тут сложного!? Если понравился человеку автомобиль, по одному ему , известным причинам, зачем отказывать себе в своих желаниях. Вас, например, тоже не поймут будущие покупатели Дастера.:bm:

save
29.01.2012, 23:42
Slava Z, тогда к чему представлять выбор сделанный сердцем на разумное обсуждение ? :)
Дастера на момент моей покупки не было в продаже, предложений выгодней по цене и содержанию не нашел.

shoffer
30.01.2012, 10:42
Шкоду продать несложно, а вот Тигу впарить, нужен уже определенный опыт:bm:

За нормальные деньги сейчас сложно продать все-и шкоду, и VW. Кстати несколько объявлений о продаже шкод было на форуме Тигуана, видимо, на профильных форумах не впаривается:smile:

Slava Z
30.01.2012, 10:57
Как показала практика на форумах нифига не продаётся. Всё таки количество просматривающих объявления на сайтах типа Авто.ру в сотни-тысячи раз больше, чем на форумах. Поэтому вероятность продажи хоть и не нулевая, но очень мала. Сам пробовал пару машин так продать. Не получилось.:bk:

shoffer
30.01.2012, 11:07
+100500! Да и на Auto.ru тоже не кидаются, даже если ценник адекватный

Dr.Livsy
30.01.2012, 15:35
Абсолютно такая же ситуация в Самаре. Три диллера VW и у всех пофигизм и некомпетентность. Один дилер в Тольятти и как говорится почувствуйте разницу.

garry59
30.01.2012, 22:44
Кстати несколько объявлений о продаже шкод было на форуме Тигуана,
Не думаю, что это проделки салонных менеджеров...ведь речь шла о новых машинах:smile:

добавлено через 2 минуты
Сам пробовал пару машин так продать.
Теперь понятна причина Вашего пребывания на форуме:smile:

Slava Z
30.01.2012, 23:06
Теперь понятна причина Вашего пребывания на форуме:smile:
Мягко говоря, это неправильное предположение.:wink:

Крит
31.01.2012, 15:29
save, Здесь мы сравниваем машины и делимся опытом, а не говорим что лучше и для кого. У нас в семье есть уже Йети и брать такую же не интересно. Потом если вы заметили - это машина отца и его выбор в пользу дизайна. И потом себе бы я взял 1.8 на автомате.
А вообще Тиг и Йети очень похожи и по технике и по ощущениям, хоть на форуме Тигуана об этом не догадываются.
Я тут защищаю Тигуан, а там защищаю Йети, так как обе нравятся очень. ;)))

Васаби
31.01.2012, 15:39
а там защищаю Йети,
Нападают там на Йети? :smile:

Крит
31.01.2012, 15:52
Васаби, Да нет, просто не престижно считают. Их там так-же принижают владельцы Q3 и ВМВ. А вообще народ дружелюбный, как у нас, и ВАГ любят вместе со Шкодой.

save
31.01.2012, 18:59
Крит, даже не думал что-то предлагать, Вам ездить и Вам решать.
Лишь сомневался в тезисах "дешевле", "укомплектованней" коими Вы представили своё приобретение. Сказали бы проще, что понравилась, тут не поспоришь :)

sova555
31.01.2012, 19:48
Сегодня вечером по пробке тащился следом за белым Тигом. 2,0 дизельный. А вроде и ничего, не хуже моего Йетика. Вот!:smile:

Macolla
01.02.2012, 07:40
Новый дизайн Тиги - :rolleyes:

Крит
01.02.2012, 07:51
Лишь сомневался в тезисах "дешевле", "укомплектованней" коими Вы представили своё приобретение.
Давайте посчитаем Йети 1.2 МКПП 740+120 за Экспириенс= 860 + цвет 15 + спортивные сидения+складывание зеркал+электоручник и система старт-стоп, ну где-то около 900
Ны взяли Тигуан 1.4 МКПП за 915 со скидкой - это выгодно и + понравился

adim
01.02.2012, 09:33
Давайте посчитаем Йети 1.2 МКПП 740+120 за Экспириенс= 860 + цвет 15 + спортивные сидения+складывание зеркал+электоручник и система старт-стоп, ну где-то около 900
Ны взяли Тигуан 1.4 МКПП за 915 со скидкой - это выгодно и + понравился

Полностью согласен!
Когда я выбирал, если бы был бы Тиг 1.4 с ДСГ, я наверное взял его, но проехав тестдрайвы на 2.0 диз и 2.0 бен понял, что Йети динамичнее причем отличие оч хорошо ощущается. Хотел автомат, поэтому выбор на Йети. Сейчас доволен чрезмерно.

shoffer
01.02.2012, 10:31
Полностью согласен!
Когда я выбирал, если бы был бы Тиг 1.4 с ДСГ, я наверное взял его, но проехав тестдрайвы на 2.0 диз и 2.0 бен понял, что Йети динамичнее причем отличие оч хорошо ощущается. Хотел автомат, поэтому выбор на Йети. Сейчас доволен чрезмерно.

Не понял, 1,2 динамичнее 2,0?! Я вас умоляю!

Крит
01.02.2012, 11:06
shoffer, Примерно одинаково 10-11 сек. У Тига автомат задумчивый.

shoffer
01.02.2012, 11:17
Крит, даже паспортные данные возьми, Тиг быстрее, если бы с 1,8 сравнивать-согласился бы, а так-поспорю!

Крит
01.02.2012, 11:17
Там сравнение 1.4 ручка и 2.0 автомат
А с 1.8 даже сравнивать нечего, нужно устроить заезд по весне. На форуме Тигуана найдутся желающие.

shoffer
01.02.2012, 11:22
Еще вопрос-а ты ездил на Тиге с автоматом? Если этот автомат задумчивый. то я не знаю...

добавлено через 1 минуту
но проехав тестдрайвы на 2.0 диз и 2.0 бен понял, что Йети динамичнее
я понял, что сравнивается 1,2(который во владении) и именно 2,0

добавлено через 1 минуту
Читаю с конфигуратора- Йети 1,2 АКПП 12 секунд, Тиг-9,9 секунд

Крит
01.02.2012, 11:26
shoffer, Я уже неоднократно писал, что ездил на 2.0 и 170 сил там скрывает автомат. По идее 2.0 должен разгоняться за 8.5 сек а в реале 9.9 и дизель 10.7
Пересев через пол часа на Йети 1.8 DSG сразу видно что пуля.

добавлено через 1 минуту
Вот реальный не самый лучший разгон на 1.2
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/krityeti/journal/288230376152441602/#post

garry59
01.02.2012, 11:29
Читаю с конфигуратора- Йети 1,2 АКПП 12 секунд,
Нужно читать не конфигуратор, а данный форум, что бы понять, что ТТХ Йети 1.2 специально занижены, что бы таким образом сдержать и без того ажиотажный спрос на машину.

shoffer
01.02.2012, 11:35
Посмотрел, если внимательно смотреть, то и получится 11,5-12 секунд, законы физики никто не отменял. Что автомат крадет мощность-это общеизвестно, но все-же задумчивым его назвать нельзя-если просто сравнить с конкурентами-Раф, CR-V, не говоря уже про антару

добавлено через 2 минуты
garry59, конечно-конечно, так она разгоняется за 8 секунд, все это происки врагов:smile: я уже достаточно пожил, чтобы не верить в разговоры типа "моя восьмерка разгоняется за 6 секунд-вчера BMW порвал"...:biggrin:

sova555
01.02.2012, 11:39
Пять баллов!:rolleyes:
У меня Импреза до сотни за 14,5 сек. И ничего, я не комплексую.
Йетик на обкатке, похоже, будет быстрее.

garry59
01.02.2012, 11:49
чтобы не верить в разговоры типа "моя восьмерка разгоняется за 6 секунд-вчера BMW порвал"...
И совершенно напрасно, относительно недавно, в завязавшейся на участке трассы Липецк-Воронеж автомобильной дуэли между моим Йетиком и Ладой Калиной Спорт с тонированными стеклами и "ангельскими глазками", победила именно Калина. Дождавшись момента, когда я трусливо снизил скорость до положенных в проезжаемом населенном пункте 60 км/час, она мастерски совершила рывок и подрезав мою машину, победно возглавила гоннку!!!)))

mrcorsar
01.02.2012, 12:04
автомат крадет мощность-это общеизвестно
DSG не автомат, а механическая коробка с автоматическим сцеплением, не жрет он мощности

Slava Z
01.02.2012, 13:18
она мастерски совершила рывок и подрезав мою машину, победно возглавила гоннку!!!)))
Поэтому все похвальбушки(не ваши лично, а вообще на всех форумах) по поводу динамики и прочих скоростных характеристик, не более чем меряние письками. Умный водитель промолчит и спокойно проедет 60 км/ч, а неумный будет гонять и доказывать всем как он крут(хотя со стороны смотриться как то дебиловато:smile:).

shoffer
01.02.2012, 13:57
DSG не автомат, а механическая коробка с автоматическим сцеплением, не жрет он мощности
Я про коробку Тигуана, про DSG все всё знают))

добавлено через 2 минуты
И совершенно напрасно, относительно недавно, в завязавшейся на участке трассы Липецк-Воронеж автомобильной дуэли между моим Йетиком и Ладой Калиной Спорт с тонированными стеклами и "ангельскими глазками", победила именно Калина. Дождавшись момента, когда я трусливо снизил скорость до положенных в проезжаемом населенном пункте 60 км/час, она мастерски совершила рывок и подрезав мою машину, победно возглавила гоннку!!!)))

Это говорит кстати не о "крутизне" лады-крыжовник, а о водителе-идиоте, который сидел за ее рулем, потом он же скажет: "блянахвощебля, сегодня очередную иномарку порвал"

adim
01.02.2012, 14:38
Не понял, 1,2 динамичнее 2,0?! Я вас умоляю!

Люблю когда меня умоляют!!!А еще б склонившись на одно колено.

Постами ранее, правда очень давно я писал, что первоначально заказ был на Тигуан 2.0 дизель. Потом вышла Йети 1.8 ДСГ. Тиг с просто "резиновый" по сравнению с Йети 1.8 ДСГ! Я отказался от Тига 2.0 диз и заказал Йети 1.8 ДСГ. Ну а в конечном итоге взял 1.2. Почему? Это отдельная тема. Хотя если Вы в один день прокатитесь на Тиг 2.0 диз, Йети 1.8 ДСГ и Йети 1.2 ДСГ ( как я это сделал) причем, как на на площадке выжимая машину в пределах разумного, так и в город на вылетную магистраль, Вы поймете, что я имел ввиду. А так это только Ваши слова.... Умоляйте, ой неправильно, умиляйте дальше.

ПС для shoffer Тиги только автоматы на 2.0

shoffer
01.02.2012, 14:54
adim, ваше право, у нас свободная страна, каждый покупает то, что хочет..Еще раз скажу, что на 1,8 ездил, на ручке-очень понравилось, а сравнивать по разгону 1,2 с 2,0 по меньшей мере глупо, ибо результат известен заранее (имею в виду Тига 2,0 бензин)

добавлено через 5 минут
ПС для shoffer Тиги только автоматы на 2.0[/QUOTE]
Очень умное замечание, я и не знал:smile:
Пора добавить-а на шкоде не автомат, а DSG

ankor868
01.02.2012, 15:01
сравнивать по разгону 1,2 с 2,0 по меньшей мере глупо, ибо результат известен заранее (имею в виду Тига 2,0 бензин)
У Тига 2,0 бензин 170лс паспортные 9,9 до сотни, у Йети 1,2 DSG паспортные 11с до сотни. Не велика разница. А на палке 1,2 Крит за 10 разгонял (видео на драйве выложено)

shoffer
01.02.2012, 15:07
да видел я это видео, не 10 там секунд, а 11 с хвостом, в конфигураторе написано 1,2-12 секунд до сотни, что я тут неправильно написал? Опять же разница может и невелика, только все-равно в пользу Тига, разница эта, а тут товарищи кричат-1,2 порвет 2,0, ну НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!!

Крит
01.02.2012, 15:11
Давайте тут Тигуан обсуждать. Очень приятная машинка и интересно сравнивать их в удовольствии от вождения.
shoffer, У вас какой Тигуан? Дорестайл?

shoffer
01.02.2012, 15:15
Крит, да тут не до обсуждения, пока отобьешься, все пытаются доказать, какой я идиот, что купил именно Тига, а не Ети 1,2:smile:
Дорестайл, S&S

sova555
01.02.2012, 15:31
Так и форум владельцев Йети......Вот если бы это был клуб лансероводов, могло хуже быть.:az: Про субаристов вообще умолчу, там такие суровые клубни, самому страшно.

shoffer
01.02.2012, 15:33
Дык, я в другие ветки и не суюсь-страшно, запинают))) Только тут пописываю, за свою машину бьюсь))

Slava Z
01.02.2012, 15:34
Очень приятная машинка и интересно сравнивать их в удовольствии от вождения.
Вот и я тоже такого мнения, а все эти секунды оставить для обсуждения драг-рейсерам. Мы же машину покупаем не для того что бы рвать, гонять, а для приятного и удобного перемещения своего тела и покупок из точки А в точку Б. Только вот некоторые этого не понимают, как и не могут понять почему кто то покупает Тигуан с "тупым" автоматом, когда почти за даром гоночный автомобиль Ети отдают. Всё это писанина чистой воды, нормальные покупатели смотрят на дизайн(нравиться-не нравиться), эргономку(удобно-не удобно), иногда на вместимость багажника и удобство погрузки и еще куча всего, мотор, коробку, а уж в самую последнюю очередь на разгон. Поэтому все эти секунды до сотни, чистой воды флуд. Я думаю если бы Ети разгонялась на секунду-две больше, врядли кто то отказался бы от его покупки.

sova555
01.02.2012, 15:36
Согласен. Мне нужен был только полный привод, методом отсева пришел к Йети.
Ну и нравится - не нравится тоже не последнюю роль сыграло.

Крит
01.02.2012, 15:36
S&S
Это симпатичный аппарат с хромом. И как радует? По надежности самый крепкий. На форуме Тигуана таких большинство. Темы все как у нас, только мы более продвинуты в плане РТС и подогрева лобового стекла. :))

shoffer
01.02.2012, 15:40
Я после кашкая вообще визжал месяц наверное, да и сейчас каждый раз балдею! По надежности тьфу-тьфу все ОК, хотя и пробег детский 16700 всего, но кашкай начал иметь мозги при пробеге 6800(!)

Крит
01.02.2012, 15:47
shoffer, Отец тоже радуется,. поставил в гараж и навещает каждый день, мануал читает, ждет выходные на дачу поехать. Просит камеру заднего вида, потом легкую тонировку сзади, светодиоды в салон, в общем колхоз продолжается...

Brandon
01.02.2012, 16:01
Я думаю если бы Ети разгонялась на секунду-две больше, врядли кто то отказался бы от его покупки.
Для 1,2 скорее всего справедливо. Очень удачно занята ценовая ниша.
А вот для 1,8 сильно сомневаюсь. Конкурентов в близкие деньги не мало, а динамика 1,8Т очень весомый козырь. Я бы точно не взял Йети, если бы не отличние динамические характеристики, полученные сочетанием 1,8Т и Дсг.

shoffer
01.02.2012, 16:03
За камеру что-то дорого просят, плюс голову тогда тоже менять. тонировка у меня заводская сзади, когда в Москву поеду, встречусь с форумцами, хочу ДХО в туманки перепрограммировать (сейчас в фарах)

Slava Z
01.02.2012, 16:09
Я бы точно не взял Йети, если бы не отличние динамические характеристики, полученные сочетанием 1,8Т и Дсг.
Т.е. хотите сказать, что если бы в ТТХ было не 8,7 а 9,7 вы бы взяли ТиГуана 9,9 в сочетании 2,0 и АКПП(0,2 с не в счёт)?

Brandon
01.02.2012, 16:15
Slava Z,
Ну как бы у меня уже договора и предоплаты были на Тиг дизельный и Форестер 2,5 в тот момент, когда стартовали 1,8Т на Дсг. Если бы чехи какой-то другой силовой агрегат воткнули, вместо 1,8Т и ехал бы он медленнее, то Йети мной бы не купилась.
Суть, конечно, не в паспортных цифрах, а в реальной динамике, приемистости и эластичности двигателя, тест драйв рулит, хотя 1,8Т мне уже был давно знаком по А4.

Васаби
01.02.2012, 17:10
Для 1,2 скорее всего справедливо. Очень удачно занята ценовая ниша.
Золотые слова.:smile:

Извиняюсь, что не в тему. :ah: Вчера первый раз видела на улице Scirocco ( салатовый:bm:), не ожидала я что он такой маленький совсем... сзади и с боку, конечно, хорош, ничего не скажешь, спереди-гольф. Но цена на него :eek:http://rus-lan.ru/modelling_number/?gid=5887

rx3avs
01.02.2012, 17:41
спереди-гольф
Спереди он Scirocco . :bk:

Slava Z
01.02.2012, 18:01
Суть, конечно, не в паспортных цифрах, а в реальной динамике, приемистости и эластичности двигателя
Про эластичность согласен, важный параметр, особенно на МКПП, про остальное....ну наверное лет двадцать назад я тоже так думал. Поэтому не буду убеждать в обратном. Со временем это проходит.:wink:

Brandon
01.02.2012, 18:34
Slava Z, Именно, мне в каждый конкртеный момент времени нужен аппарат для перевозки попы, отвечающий своими ТТХ моим сегодняшним потребностям.
Меняются потребности - меняю авто не задумываясь.

D.I.T.
01.02.2012, 19:38
Вчера первый раз видела на улице Scirocco ( салатовый:bm:), не ожидала я что он такой маленький совсем... сзади и с боку Размер один в один с Йетькой скорей всего:biggrin: Просвет просто ниже.Кстати,когда вижу Йети,то думаю то же самое:smile:

garry59
01.02.2012, 20:18
Только вот некоторые этого не понимают, как и не могут понять почему кто то покупает Тигуан с "тупым" автоматом, когда почти за даром гоночный автомобиль Ети отдают.
Мне очень нравится Тиг с дизелем и автоматом, после рестайла машина стала гармоничнее и современнее, с ксеноном получается около 1200тыр., по цене ненамного дороже "легендарного" дизельного Йетика, если бы пришлось выбирать, взял бы Тига, а если сравнивать с другими конкурентами, то получается даже дешевле.