PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs VW Tiguan


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16

AndreKis
13.03.2013, 14:48
я же никого не заставляю, сугубо мое ИМХО. :az:
фильтр достал, выхлопал, пропылесосил и обратно.
впрочем, это все оффтоп, давайте к теме возвращаться. :smile:

frijn
21.03.2013, 22:50
Ситуация с тормозами Тигуана:http://www.radiovesti.ru/articles/2013-03-20/fm/85838

mmc3
22.03.2013, 14:59
Да мне 1,8 не особо надо, особенно учитвая налог.

А что с налогом не так? Сколько там сейчас? А то я не в курсе, а гуглится всякая фигня…

provokator
24.03.2013, 17:38
Ситуация с тормозами Тигуана:http://www.radiovesti.ru/articles/2013-03-20/fm/85838
Да. Есть такая беда. На снегу тормозит фигово. Немцы говорят что настройки такие сделанны спецом что бы сохранить максимальную управляемость. Но это от лукавого. Сцепление на таком покрытии не позволяет произвести маневр и машина не тормозит и не поворачивает. Отчасти спасает положение кнопка offroad, при ее активации торможение на порядок лучше, однако в городе ее все равно не используют:frown:

Январь
24.03.2013, 20:08
Сцепление на таком покрытии не позволяет произвести маневр и машина не тормозит и не поворачивает
Здрасте приехали,
Мало того что Тиг не тормозит, так теперь он ещё и не управляем.
А проблема с управляемостью с чем связана??? с неправильной рулевой??? или с неправильной головой?

Что ещё в Тиге не так? случайно фары не выключается ночью в поворотах?


добавлено через 1 час 53 минуты



Кстати, что касается официальной фиксации БАГа тормозов, то его так и не состоялось на сегодняшний день. Есть только статья в АР, но там я так не было официальных лиц.

Что касается опыта в Калуге, то БАГ там поймать не смогли.
А длительный тест Аслоняна и иже с ним по Москве и области в ледяных дворах, тоже к поимке БАГа не привели.

Тут подробно описана вся эпопея
http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/03/01/606805-vw-tiguan-lomaet-stenyi.html

Васаби
24.03.2013, 20:42
то БАГ там поймать не смогли.
Самое неприятное в этой истории -это то, что ничего не понятно и повторить не удается. Потому что когда у машины есть определенный ( без сюрпризов)алгоритм замедления ( с учетом всевозможных дорожных факторов) , то водитель( владелец) привыкает к конкретной ( своей) машине и уже понимает , как и что и в каких условиях необходимо делать. А здесь получается что есть некий фактор х фактор у и фактор z + может еще что-то , и при этом сочетании наступает полная -опа с тормозами . Как собрать все факторы вместе для эксперимента , не известно, отсюда и невозможность повторения "для зрителей". Несмотря на это , очевидно что производитель считает что прав, потому что перепрошить АБС -это не такая прямо таки дорогостоящая процедура и при необходимость произвести ее не составит большого труда и затрат.
ЗЫ :Повторить (специально) неприятность случившуюся с моим автомобилем мне не удалось, как я не пыталась ( не удалось собрать х у z и еще что-то вместе):bk: Скажу больше, недавно была вынуждена тормозить приблизительно с 50 км/ч в снежной каше ( на шипах), под которой смесь льда и реагента с повернутыми колесами -машина остановилась ровно там, где я и планировала :rolleyes: Вот и "пойди-пойми", что происходит......

Caf
24.03.2013, 21:37
Прочитал свежий Авторевю (ссылку давать не буду сами знаете где скачивать :smile:) вывод "И настаиваем на том чтобы после разработки новой прошивки АБС Volksvagen объявил полноценную отзывную компанию, которая коснется всех Тигуанов, проданных в России. И не только Volksvagen: точно такой же блок АБС фирмы TRW с такими же настройками устанавливается на Audi Q3. Для соплатформенной Шкоды Yeti АБС делает другой поставщик Continental. И там настройка может быть иной: мы это проверим при первой возможности."
Будем ждать, надеюсь они не затянут.

provokator
25.03.2013, 19:17
Здрасте приехали,
Мало того что Тиг не тормозит, так теперь он ещё и не управляем.А проблема с управляемостью с чем связана???

Проблемм с управляемостью нет. Янаписал что Это следствие настройки абс.

Январь
25.03.2013, 20:14
Я написал что Это следствие настройки абс.
сами вдумайтесь что пишете,
одни противоречия,
лениво объяснять, устал сегодня в пробках..

provokator
26.03.2013, 17:26
лениво объяснять, устал сегодня в пробках..
А я гдето написал что нуждаюсь в Ваших объяснениях? А по сути следующее... Абс тигуана в стандарте настроена на очень ранее срабатывание что по идее должно улучшить управляемость на нормальном покрытии(в ущерб величине торм. пути) но на ОЧЕНЬ скольском покрытии и управляемость страдает и тормозной путь тоже не уменьшается. Я просто (да и не один я) считаю что немного не правильно определен баланс порога срабатывания абс на тигуане. А вот включение режима офроуд передвигает этот порог в сторону более познего срабатывания правда до скорости 40 км. Вот поэтому в городе на этом режиме даже в плохих дорожных условиях ездить особо не имеет смысла. Ибо скорость движения зачастую привышает это ограничение.

Январь
26.03.2013, 21:55
А я гдето написал что нуждаюсь в Ваших объяснениях?
ну ладно, ладно, я действительно был не в настроении и уставший. Но Ваша эмоция мне нравится, тут есть что разложить по полочкам со смайликами, но не буду :smile:


но на ОЧЕНЬ скольском покрытии
всё логично, осталось выяснить, что же это за секретное ОЧЕНЬ скользкое покрытие?
Лёд знаю, снег знаю, лёд со снегом знаю, - на этих покрытиях управляемость сохраняется.
А вот что такое ОЧЕНЬ скользкое? наверно это уже из области нано-технологий. Наверно Японцы или Корейцы, конкуренты короче, распыляют со спутников специальные нано-частицы, прямо перед Тигуанами, благо GPS рулит, и именно из-за этих нано-частиц ОЧЕНЬ скользких, Тигуан перестаёт рулиться и тупо едет в бампер.

Ох уж и хитрюги там на Востоке..... :biggrin:

Васаби
26.03.2013, 23:16
что же это за секретное ОЧЕНЬ скользкое покрытие?
:smile:
http://www.youtube.com/watch?v=n3A8b62lShA

Январь
26.03.2013, 23:44
Васаби, ну дык это во Владике, а там одни Япы,
теперь я понял зачем придумали Глонас, с помощью него сбивают прицел Корейским спутникам, которые сыпят нано-вещество перед Тигами :smile:

Кстати сегодня на Тигуан форуме в теме "тормоза" нашли такой же баг у Мазды, которая вообще не тормозит. Так что дело сурьёзное, мирового масштаба!.
Кстати они там претензию составили для ВАГа и почему то требуют дать ответ не им, а строго через журнал Авторевю или как минимум через радио ФинамФМ.
В общем у них там всё Сурьёзно :smile:

Artemt
27.03.2013, 10:28
У нас тут давеча БМВ стрекотала АБС с какой-то дикой скорости, что, силами ее кинетической энергии и дауна на поворачивающем X-Trail'е, привело к гибели 5 людей.
Странно, как водитель БМВ не съехал на то, что это ВАГ виноват :)

Январь
29.03.2013, 14:40
Прикольно :smile:
на Тигуан форуме, завели голосовалку - у кого был БАГ с АВС?
тут же за сутки проголосовало больше 90 человек.

Составили претензию к ВАГу и решили собрать подписи,
так нашлось всего 10 человек с багом :biggrin:

P.S/ Ребята! 472 страницы (4780 сообщений) написаны десятью!!! автовладельцами? А остальные чего?Поболтали, пофлудили и в кусты? Определитесь, други - мы будем снимать кино или нет.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=599421&postcount=4710



добавлено через 20 часов 40 минут




Сегодняшний новости с Тигуан-форума.

Претензия была отправлена представительству ВАГа,
от туда пришёл ответ, что для регистрации претензии, нужно указать ФИО и гос. номер авто. Это вызвало бурю возмущения у Тигуановодов и они решили написать письмо лично Путину.

Будем теперь ждать новостей с первого канала и лично от ВВ. :smile:

Ну что, раз не хотят общаться, то пусть на нас поработают единоросы, пишу письмо на сайт Путина, Медведева. Они направят запрос в Представительство и придется отвечать не операторам горячей линии, а персонам повыше.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=600331&postcount=4840



добавлено через 16 часов 43 минуты




Сегодня Претензию приняли! после указания ФИО и гос.номера.
Обещали дать ответ в течении 3-х дней.
Будем теперь ждать.


Но мысль привлечь к этому вопросу ВВ не утихает в головах Тигуановодов.
В связи с этим подготовлено письмо и уже сегодня отправлено лично ВВ!!! :smile:
Ждём новостей с Первого канала!!! :biggrin:

обращение к Президенту, писал на одном дыхании, просьба не пинать, обращение отправил.

Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович! Я являюсь счастливым обладателем автомобиля марки «фольксваген-тигуан». С момента начала выпуска данного автомобиля многие автовладельцы жаловались на неадекватную работу тормозной системы, в частности АБС. Данная проблема приобрела такой характер, что уже в течение четырех лет обсуждается на форуме владельцев «тигуна». Для того, чтобы быть услышанными руководством Фольксваген Групп Рус инициативная группа форума обратилась в журнал «Авторевю» для проведения контрольных тестов автомобиля. Результаты тестов были неутешительными для тех владельцев, которые предоставили свои автомобили для их проведения. В сложных дорожных условиях, коих у нас предостаточно, автомобиль вместо того чтобы тормозить продолжал движение. О результатах тестов их устроители написали в журнале «Авторевю» №13 за март 2013 года. О результатах тестов были проинформированы должностные лица Представительства «фольксвагена» в России. Но воз как говорится и ныне там, никаких движений со стороны Фольксваген Групп Рус для исправления ситуации с тормозами автомобиля не предпринимается, а нам владельцам данного автомобиля приходится каждодневно подвергать свои жизни, жизни своих близких и пешеходов опасности. Мы не знает остановится автомобиль перед опасностью или продолжит движение вперед. На наши обращения на «горячую» линию Фольксваген Групп Рус следуют штампованные ответы операторов …. «благодарим вас за покупку,….проблемы не существует,…. обратитесь к официальному дилеру». Все это напоминает диалог слепого с глухим, одни видят, но не могут быть услышанными, другие слышат, но не видят проблему. И все это происходит на фоне непрекращающихся ни на день ситуаций на дорогах, когда ежедневно гибнут или получают увечья в результате ДТП граждане нашей страны. Что еще нужно, для того что Фольксваген услышал проблему… погибнуть в ДТП или сбить пешехода на переходе. И более того обидно, что не хочет видеть проблему автоконцерн, который будет представлять свои автомобили для обслуживания Олимпиады-2014 в Сочи. А если произойдет прецедент со спортсменами?
Владимир Владимирович, убедительно прошу оказать содействие, чтобы быть услышанными руководством Фольксваген Групп Рус.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=600715&postcount=4869

svzavialov
29.03.2013, 14:46
который будет представлять свои автомобили для обслуживания Олимпиады-2014 в Сочи. А если произойдет прецедент со спортсменами?
Децкий сад.... И ошибок много)))

Васаби
29.03.2013, 14:53
Но мысль привлечь к этому вопросу ВВ не утихает в головах Тигуановодов.
Им надо было Медведеву писать, у него тоже машина сама катится. :smile:
http://www.youtube.com/watch?v=vrjtnv1kpyk

Январь
29.03.2013, 14:56
м надо было Медведеву писать, у него тоже машина сама катится.

блин, на Мерине тоже явная проблема с АВС :smile:

Никанор
29.03.2013, 15:03
Им надо было Медведеву писать, у него тоже машина сама катится...

Да чего уж там Медведеву. В свете последних событий - Димону.
http://expert.ru/2013/03/28/za-dimona-obidno/?partner=23507329

kott
29.03.2013, 15:05
Январь, там ваще тормозов нет :biggrin:

srochno
29.03.2013, 15:10
Может проще, запросить статистику аварий по марке фв тигуан из гибдд,рассмотреть схемы,объяснения водителей и сезонность аварий

Январь
29.03.2013, 22:28
Сегодняшние новости:
Ответ на Претензию получен, если коротко, то звучит он так: - "мы в курсе всех событий, идёт разбирательство, ждите ответа, когда точно во всём разберёмся, тогда и ответим".

Ну а подробно, это выглядит так:

Уважаемый Сергей Владимирович, добрый день. В первую очередь благодарим Вас за обращение на горячую линию марки Volkswagen, и в ответ на Ваш запрос сообщаем следующее:
Мы рады, что Вы так серьезно вникаете во все детали наших автомобилей, да еще и нашли время, чтобы сообщить нам свои наблюдения.
Подобные указания всегда вызывают у нас большой интерес, поскольку они являются ценным дополнением к нашим собственным размышлениям. Кроме того, они показывают нам, что думают наши клиенты о своих автомобилях.
Разумеется, внести изменения в автомобиль серийного производства невозможно за один день. Тем не менее, мы аккуратно регистрируем все предложения клиентов и проверяем необходимость внесения данных изменений. Если результаты проверки подтверждают целесообразность данных изменений, то мы, разумеется, незамедлительно примем соответствующие меры.
Благодарим Вас за выбор марки Volkswagen!
P.S. В случае переписки по данной заявке, пожалуйста, указывайте в теме письма (UPDATE Номер заявки).
С уважением, Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus тел: 8 800 333 444 1 тел: +7 495 797-44-44 – для Москвы mail: technicalHL@hotline-vwgroup.ru

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=601011&postcount=4910

Последняя новость по претензии

Позвонил на горячую линию и высказал свое мнение по поводу предоставления ответов на письма. вернее формулировка этих писем. Получена следующая информация:
1. Руководство завода Фольксвагена в Германии и в Калуге полностью "в теме".,
2. на сегодняшний день проблемой занимается завод в Калуге и в Германии.
3. Собраны предоставленные материалы по проявлению неисправности от журнала "Авторевю" и владельцев Тигуанов.
4.Заводами проводится проверка.
5. Какой промежуток времени займет проверка - информации нет.
6. В случае выявления бага - будут уведомлены официальные дилеры и приглашены владельцы авто, которые прислали данные на автомобиль.
7. Официального уведомления через средства массовой информации не будет (ВФ не работаем со СМИ в таком ключе).
8. На все письма, которые приходят в ВФ по данной проблеме, до ее окончательного решения ответ будет в такой формулировке, в которой прислали мне (см.пост выше). Другого ответа не будет даже под дулом пистолета.
9. Вывод - ожидать окончания проверки.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=601051&postcount=4918



ну и для контраста, мнения некоторых Тигуановодов:
Скажу таГ....
Мне на эту проблему НАПЛЕВАТЬ....
Но я вижу такую лабудень....
Есть проблема БАГа. По этой проблеме была достигнута некая сдвижка в сторону контакта с производителем группы активистов данной темы.
1- была встреча к "гаражах"
2- был диалог в эфире
3- была встреча с производителем на мощностях концерна.
4- была публикация в АР.
5- была просьба производителя предоставить автомобили с теста АР на детальное обследование...
В этом я вижу попытку конструктивного диалога....

На сегодняшний день я вижу появление в теме группы горлопанов которые ловят "БАГ" чуть ли не при каждом торможении и эти горлопаны агитируют на обострение конфликта "потребитель-производитель". Если кто-то думает что в войне найдётся правда, то вперёд... воюйте...


Эта зима нестандартна. Если в пердыдущие 2 зимы я ниразу не ловил "автомобиль не тормозит", то в последние две недели я "автомобиль не тормозит" я поймал 3 раза... Так что это? Погодные условия или настройка тормозов? При условии что автомобиль с момента покупки проходит только плановые ТО без внедрения в настройки систем автомобиля...

Хотите войны... Воюйте...
Но не ждите конструктива....
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=601044&postcount=4915

srochno
29.03.2013, 22:35
Январь, и все таки проблема у тигуанов с абс есть имхо

Январь
29.03.2013, 23:07
srochno, ну с таким шумом, люди которые в неё совсем не верят, уже выглядят как не нормальные.

Но по факту из 5000 постов недовольных АВС, нет ни одного экспериментального подтверждения БАГа. Т.е. там в теме уже несколько десятков человек, которые строчат о том, что ловят БАГ чуть ли не по пару раз в день и чётко знают как его получить, но никому даже в голову не пришло снять на телефон жутко длинный тормозной путь Тигуана в виде эксперимента.

Спец меры и тесты в Калуге и Аслоняном лично, тоже ничего найти не смогли.
Только слова от журналюг из АР.

Только не подумайте, что я совсем не верю в БАГ.

Похоже, что вера в БАГ скоро разделится на Католицизм, Православие, ну и т.д. :smile:

srochno
29.03.2013, 23:12
Похоже, что вера в БАГ скоро разделится на Католицизм, Православие, ну и т.д.
Ну форумный вирус:smile:
У нас несколько негативных отзывов тоже было и не похоже на тех,ежедневно ловящих "баг-маг",тут на форуме люди постарше поопытнее:smile:
Верить хорошо,главное чтобы самому с этим не столкнуться один на один)

Васаби
29.03.2013, 23:21
там в теме уже несколько десятков человек, которые строчат о том, что ловят БАГ чуть ли не по пару раз в день и чётко знают как его получить
Паникеров и просто мнительных людей много всегда, потом сейчас весна( календарная!) , соответственно обострения у данной категории лиц :smile: С другой стороны, в данном случае , очень подходит поговорка , что дыма без огня не бывает. Да и Авторевю очень-очень любит Volkswagen и на заказуху статья не похожа(на первый взгляд). То что проблема есть -это очевидно, но не имеет она тех размеров , которые приобрела на форуме-это тоже очевидно, просто не приятно читать что-то плохое про тормоза, владельцы от страха начинают экспериментировать и придираться ( понять можно и это на самом деле :al:) Где истина? наверное как всегда где-то посередине.

srochno
29.03.2013, 23:49
Вот тормоз без абс:
http://s51.radikal.ru/i133/1303/12/80eb52dd356b.jpg
Результат на лицо:smile:

Phin
31.03.2013, 07:44
Верить хорошо,главное чтобы самому с этим не столкнуться один на один)

Так практически все разок да словили эффект летящего без замедления под стрекот АБС тигуана. Проблемма "идеологии сохранения управляемости"
Существует у Вага, как на тиге, так и на поло моем прежнем. Корейский спортидж тормозил лучше всех тигуанов у АР и это показательно! А видео есть на нашем форуме, выкладавали, как тиг по стрекот чуть не сбивает оператора...

Tapatalk forever!

Январь
01.04.2013, 22:48
Новости с Тигуан форума:

Они там голосовалку завели - "у кого были проблемы с АВС"
ну и решили отправить её тоже в ВАГ наверно, я уже даже запутался куда именно, толи Путину, то ли Медведеву, то ли ВАГу :smile:
В общем они выбрали самый лучший день для отправки подписей, а именно 1 апреля :biggrin:
Сегодня открытое письмо с Демократора отправлено на подпись.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=602553&postcount=4945


А ещё они сегодня обсуждают весь день видео ролик, который они же сами выложили дней десять назад и обсудили. А теперь опять его обсуждают, типа он новый и никто его не видел. :biggrin:

Январь
04.04.2013, 21:46
Новости с Тигуан форума:

По полученным от ответственных сотрудников сведениям, в ближайшее время специалистами Завода-изготовителя планируется отдельное тестирование Tiguan для детального изучения ситуации.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=604922&postcount=164

подождём результатов тестов.


добавлено через 23 часа 56 минут



Кто ещё не видел, можно посмотреть видео с Асланяном и специально приехавшими немцами, которые несколько дней пытались словить баг или длинный тормозной путь на Тиге, но так и не смогли.
Владельцы Тигуанов разводят руками и им больше нечего сказать, как то, что баг типа плавающий и его так просто не поймать.
А немцы объясняют владельцам Тигов, что АВС растормаживает каждое колесо по отдельности, в зависимости от покрытия каждого колеса.

Понравился вывод Асланяна :smile:, он сказал, что вот сами владельцы ходили, ходили к ОД, ногами топали по поводу АВС, а толку ноль.
И только ОН, Сергей Асланян, прискакав на белом коне, решил все проблемы и представители ВАГа сразу приехали тестить Тиг на льду в Московских дворах.
Типа какой я молодец, жаль только никаких проблем найти не удалось, поэтому буду и дальше рекомендовать Тиг к покупке, но для приличия ВАГ поругаю ещё пару раз :smile:

http://www.youtube.com/watch?client=mv-google&gl=RU&hl=ru&v=KSnaEVel3Xk&nomobile=1

Kemerov4anin
08.04.2013, 12:37
Доброго дня/вечера обитателем сего благодатного форума!
На данный момент нахожусь в тяжелых раздумиях по поводу того брать Йети 1,8 TSI DSG или Тигуан 2.0 (170). На данный момент являюсь владельцем Honda Civic 5d (2008г), продаю его, но ни капли негодования по отношению к данному авто не имею, т.к. служил "японец" верой и правдой все 5 лет, ни подвел ни разу, просто за это время обзавелся семьей, родился ребенок, нужно что-то побольше, помягче, но за разумные деньги.
За 3 месяца мытарств пришел к упомянутым выше авто и впал в ступор, просто заклинило, не могу решиться и сделать первоначальный взнос (не подумайте, что я мягкотелый, просто отдать больше миллиона за авто-не шутка и поэтому обдумываю тщательно).
Изучив "+" и "-" обеих моелей вывел следующее (заранее прошу прощения если баян):
Йети"+"
дешевле при схожей комплектации, дешевле ТО, дешевле КАСКО на 25-30%, судя по тест-драйву мягче подвеска, плавнее и комфортнее ход, приятнее внутренне пространство, индивидуальный плюс-хороший по отзывам диллер в г. Кемерово.
"-" сомнительный экстерьер, ликвидность при продаже ниже (охотнее интересуются тигуанами), чуть меньше клиренс, меньше багажник, передние и задние свесы не такие комфортные.
Тигуан
"+" внешне поинтересней, выше клиренс, свесы,больше багажник, 170 лошадей (я не сторонник чипования, езжу на стоке), проще продать.
"-"дороже во всем: каско, ТО, подвеска пожестче, отвратительный диллер, практически все дорогостоящие гарантийные случаи решаются долго, через претензии, переписки и реже через суд (Сибимпекс, если что).
Рассматриваемые комплектации с доп.опциями-Йети 1200000 (с биксеноном, мультирулем, медиа экраном, ambition+ КАСКО и вебасто), Тигуан выходит 1350000-1370000 (трэк энд филд+17 литье с резиной+каско+мультируль и биксенон). Взяв Тигу, потрачу, как говориться все до последней копейки, взяв йети останется солидный бонус на расширение жилья.
Сообщество прошу поправить где не прав и помочь советом, кому бы вы отдали предпочтение на моем месте?:confused:

Artemt
08.04.2013, 12:41
Одинаковые они :)

Тут скорее вопрос религии:
- верите ли в ДСГ, или предпочитаете гидротрансформатор?
- сильно ли беспокоит экстерьер Йети? я бы не брал машину, которая мне изначально не нравится.

Я бы смотрел на Тигуанов только в топовом исполнении(200-210 сил). В идеале - с ДСГ(у нас такие есть). Но это мои личные тараканы :)
БОльший клиренс в Тиге особо не чувствуется. Родная размерность резины в Тиге вкуснее. Багажник в Тиге вроде и больше, но менее удобный. В семье есть оба авто, сравниваю напрямую.

Kemerov4anin
08.04.2013, 12:46
К ДСГ отношусь спокойно, ибо после робота хондовского (я привык, но в целом на автомате ходят лучше) это не проблема:smile:
В том то и дело, что экстерьер приятен, но у тиги он злее что ли, солидней:bk: А в топе Тигуаны совсем к 1400К подходят, это мне не по карману, ибо если брал бы, то вычеркнул из перечня 17е литье,т.к. очень дорого. Есть ли у Йети какая-то скрытая особенность, которой он может покорить и чего нет в Тигуане?))
p/s/ И что есть какие-то претензии по работе DSG?может плохо форум просмотрел,..((

svzavialov
08.04.2013, 12:54
Йети какая-то скрытая особенность
1.8 дсг быстрее до 100 чем 2.0 АКПП тига.

Kemerov4anin
08.04.2013, 12:55
Хах, ну как вариант, возможно)

clyde
08.04.2013, 13:03
Есть ли у Йети какая-то скрытая особенность, которой он может покорить и чего нет в Тигуане?))

обогрев лобового :wink:

Artemt
08.04.2013, 13:08
К ДСГ отношусь спокойно, ибо после робота хондовского (я привык, но в целом на автомате ходят лучше) это не проблема:smile:
В том то и дело, что экстерьер приятен, но у тиги он злее что ли, солидней:bk: А в топе Тигуаны совсем к 1400К подходят, это мне не по карману, ибо если брал бы, то вычеркнул из перечня 17е литье,т.к. очень дорого. Есть ли у Йети какая-то скрытая особенность, которой он может покорить и чего нет в Тигуане?))
p/s/ И что есть какие-то претензии по работе DSG?может плохо форум просмотрел,..((
Плюсы Йети - динамика(за счет дсг), есть вкуснющие опции(уже озвученный подогрев лобового).
Но Тиге тоже есть чем ответить(кнопкоручник многие любят в пробках, есть лишняя розетка в подлокотнике, очень удобно телефон заряжать).

ДСГ работает великолепно, пока работает. А проблемы, к сожалению, наблюдаются как у мокрой шестерки, так и у сухой семерки.

Troyan
08.04.2013, 13:08
Kemerov4anin, Если есть деньги, то однозначно Тига - более ликвиден на вторичке, более надежная коробка, багажник чуть больше, пороги чистые... хотя есть мнение, что движок 2.0 по надежности хуже 1.8. По DSG вопросов много (почитайте форум) нельзя сказать, что она слишком ломучая, но мелкие глюки и потенциальная хлипкость беспокоят.
Хотя, Йети интересней внешне и его салон лично мне нравится больше, ну и как вы сами написали, владеть Йети дешевле, чем Тигой

Denker
08.04.2013, 13:17
Есть ли у Йети какая-то скрытая особенность, которой он может покорить и чего нет в Тигуане?))

VarioFlex. Очень практично. По сути Йети превращается в Roomster по объему "багажника". 1,7 м3 что ли. Не помню точно.

Caf
08.04.2013, 13:35
Kemerov4anin, Примерно и я так мыслил, выбирал между Йети, Тигой и СХ-5 у меня победила жаба))) Тиг дороже, дороже обслуживание, больше расход топлива тем более на Йети можно выбить и не плохую скидку! В итоге разница у меня составили больше 200 тысяч (самое главное для меня в шкоде это компактные размеры и эл. привод сидения с памятью). К внешности привык (а вот жена нет) Вот только теперь Йети собирается на Газе руками тех кто собирает газели да и оборудование там с миру по нитке собрано(((

Troyan
08.04.2013, 14:45
Caf, Что мешает взять чеха? Хотя, у меня чех, но мелкие косяки по сборке я вижу, качество далеко не на высоте...

Александр К
08.04.2013, 15:12
К ДСГ отношусь спокойно, ибо после робота хондовского (я привык, но в целом на автомате ходят лучше) это не проблема:smile:
В том то и дело, что экстерьер приятен, но у тиги он злее что ли, солидней:bk: А в топе Тигуаны совсем к 1400К подходят, это мне не по карману, ибо если брал бы, то вычеркнул из перечня 17е литье,т.к. очень дорого. Есть ли у Йети какая-то скрытая особенность, которой он может покорить и чего нет в Тигуане?))
p/s/ И что есть какие-то претензии по работе DSG?может плохо форум просмотрел,..((

Есть ли у Йети какая-то скрытая особенность, которой он может покорить и чего нет в Тигуане?))


Конечно есть. Золотая середина. Идеальное соотношение, цена-качество.

До Йети был Гольф 6 1,6л ДСГ 7, думал следующий авто будет тигуан, ан нет Йети 1,8л. ДСГ 6, в максимальной комплектации + допы. У друга Поло седан в максималке, сейчас говорит что смысла переплачивать за Фольксваген нет и взял бы Рапид, но его пока на нашем рынке нет. А спорный дизайн.... ну да, есть такое. Берите белый с черной крышей и будет вам счастье.

52-0222
08.04.2013, 15:13
А моей жене внешность нашего авто очень нравиться ...
Трансформация салона и самобытности главные + Yeti!!!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

ilya81
08.04.2013, 15:17
Kemerov4anin, если интересует финансовая сторона - то посчитайте хотя бы примерно разницу между йети и тигом (цена новой + ТО + каско - потеря стоимости при продаже). К тому же сами написали
йети дешевле при схожей комплектации, дешевле ТО, дешевле КАСКО на 25-30%
тигуан дороже во всем: каско, ТО
Сдается мне, что после всех манипуляций разница будет почти одинаковой. Да, тиг более ликвидный и стоИт на вторичке чуть дороже. Но выйдет ли это в плюс для вас, если за него изначально надо больше платить?

Caf
08.04.2013, 17:16
Caf, Что мешает взять чеха? Хотя, у меня чех, но мелкие косяки по сборке я вижу, качество далеко не на высоте...
Их мне кажется уже почти не осталось а 2013года с Газа идут(на ДСГ) У меня с Новгорода косечки тоже есть...
Кстати адекватность дилера имеет большое значение, с Фабией проблем не знал т.к. была заменена печка, помпа, починен омыватель стекла заднего все по гарантии правда и не без напрягов. А с Тиидой просто беда какая то не чего не хотят делать! приходится записываться за неделю, сервесменам заданию точку сложно поднять что бы своими глазами посмотреть на неисправность. Из за такого отношения передумали покупать Кашкай даже не смотря на большую скидку.

SeT_46
08.04.2013, 17:24
Kemerov4anin, я бы еще добавил к плюсам Йети это неугоняемость. Статистика угонов на нуле, Йети абсолютно некриминальная машина. Про Тигуан точно не знаю, но думаю, что трястись за него придется намного больше...

kostykom
08.04.2013, 20:46
Не верьте что у ЙЕТИ нормальный клиренс, недостаточный он сильно!
Я на даче опять попал, сел на брюхо, там где сесть не предполагалось никак. пришлось поддомкрачивать, чтобы снять машинку со снежного бруствера.
У товарища тоже ЙЕТИ, только 1.4. Он говорит. что утомился брюхом чиркать там, где его прежний Ниссан Кашкай проходил без проблем.

А в остальном сбалансированный автомобиль!
Лучшее соотношение по цене-качество для авто до 1.100.000

Васаби
08.04.2013, 21:06
Сообщество прошу поправить где не прав и помочь советом, кому бы вы отдали предпочтение на моем месте?

Итак:
Что считаю серьезными минусами:
по Йети:
1)-
ликвидность при продаже ниже (охотнее интересуются тигуанами),
по Тигуану:
1)-

отвратительный диллер,
2)-

Взяв Тигу, потрачу, как говориться все до последней копейки, взяв йети останется солидный бонус на расширение жилья.

При подсчете минусов, в Вашем случае , ИМХО, побеждает Йети. А так, выбор только за Вами.

добавлено через 1 минуту
Не верьте что у ЙЕТИ нормальный клиренс, недостаточный он сильно!
Я на даче опять попал, сел на брюхо,
Разве два см клиренса решат такую проблему? :smile: При желании посадить на брюхо можно любой "внедорожник"

ANDRS
08.04.2013, 21:06
...сел на брюхо, там где сесть не предполагалось никак. пришлось поддомкрачивать, чтобы снять машинку со снежного бруствера.


Сесть на брюхо на снежном бруствере и не предополагать этого? Это как? :wink:

KamradOff
08.04.2013, 21:38
В свете последних непоняток с ABS, я бы вообще Тиг как вариант не рассматривал :bm:

Январь
08.04.2013, 21:43
Новости с Тигуан форума.
Зима закончилась, теперь начались летние проблемы с торможением,
ну там пыль, не ровная дорога и т.д.
В общем один сплошной баг!

Вчера сравнивал торможение тигуана и пассата б6 на летней резине на сухом асфальте. На тигуане резина купер (1 сезон) на пассате ханкук (1 сезон). Че ж как тигуан хреново тормозит? печально...
По ощущениям на пассате мощное торможение, вис на ремнях и ощущение легкой дурноты и потемнения в глазах, резина немного повизгивала. На тигуане тоже конечно на ремнях повисаешь, но и все на этом из спецэффектов. Дальше только абс и визг резины. Ощущение что штатная тормозная система для тигуана слабовата да еще и абс рано вмешивается

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=607938&postcount=5027


Вторая тема обсуждения - это вопрос: - почему на той же самой не ровной дороге, где был словлен баг, при многократных повторных попытках, повторить баг не удаётся???
пока ответа ни у кого нет, но есть мысли, что это не просто хитрый баг, а Супер/очень хитрый баг, его проявление зависит не только от дорожного покрытия и неровностей, но и от собственного настроения.

почему на одном и том же участке, после выявления бага, он более не повторяется?
на сколько то срабатываний 1 раз вылезет?
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=608548&postcount=5056

В общем все обсуждения проблемы АВС ещё впереди!!!! Лето только начинается, а там пыль и дожди и неровные Российские дороги и ещё ..........оооооо.

tap
08.04.2013, 23:12
По ощущениям на пассате мощное торможение, вис на ремнях и ощущение легкой дурноты и потемнения в глазах, резина немного повизгивала. На тигуане тоже конечно на ремнях повисаешь, но и все на этом из спецэффектов. Дальше только абс и визг резины. Ощущение что штатная тормозная система для тигуана слабовата да еще и абс рано вмешивается

ну если тормоза примерно одинаковые а Тига сущ. тяжелее, то чему удивляться то ?

Troyan
09.04.2013, 09:33
Не верьте что у ЙЕТИ нормальный клиренс, недостаточный он сильно!
Я на даче опять попал, сел на брюхо, там где сесть не предполагалось никак. пришлось поддомкрачивать, чтобы снять машинку со снежного бруствера.
У товарища тоже ЙЕТИ, только 1.4. Он говорит. что утомился брюхом чиркать там, где его прежний Ниссан Кашкай проходил без проблем.

А в остальном сбалансированный автомобиль!
Лучшее соотношение по цене-качество для авто до 1.100.000
Проехал я, а следом за мной сел Паджеро, пришлось его толкать, причем OFF-Road я не включал, так что, я с вами не соглашусь. Мой Йети пролезал там, где я был уверен, что сяду. За всю зиму один раз достал лопату, чтобы откопать тетку на пятнашке. Может дело не в машине?:wink:

labux200
09.04.2013, 18:55
в йети еще проблемы с dsg, лкп, и печка в отзывах плохо работает...

D&G
09.04.2013, 19:02
в йети еще проблемы с dsg, лкп, и печка в отзывах плохо работает...
Про печку не пишут вроде.
Зато вы забыли главное- ломучий двигатель TSI, и без разницы 1.2, 1.4 или 1.8- перескоки цепи, глючная турбина, масложор и т.д.

KamradOff
09.04.2013, 19:06
Про печку не пишут вроде.
Зато вы забыли главное- ломучий двигатель TSI, и без разницы 1.2, 1.4 или 1.8- перескоки цепи, глючная турбина, масложор и т.д.

Все это единичные случаи.

maks_z
09.04.2013, 19:21
Kemerov4anin,IMHO Если денег хватает и на Yeti и на Tiguan, то бери ту которая больше по душе. Обе машины достойные.

D&G
09.04.2013, 19:23
Все это единичные случаи.
Человек выбирает и должен выбрать безупречную машину и должен знать- Йети не безупречен.:smile:

Troyan
09.04.2013, 20:13
Про печку не пишут вроде.
Зато вы забыли главное- ломучий двигатель TSI, и без разницы 1.2, 1.4 или 1.8- перескоки цепи, глючная турбина, масложор и т.д.

масложор давно устранен, у меня машина 12 года, в мае будет год и 23000 пробег и ни капли масла не ушло. 1.8 такой же ломучий, как и 2.0 не более

kostykom
09.04.2013, 20:26
Проехал я, а следом за мной сел Паджеро, пришлось его толкать, причем OFF-Road я не включал, так что, я с вами не соглашусь. Мой Йети пролезал там, где я был уверен, что сяду. За всю зиму один раз достал лопату, чтобы откопать тетку на пятнашке. Может дело не в машине?:wink:

В машине.
А ещё в этой машине я сцепление уже поменял.
Ещё раз. Не только я жалуюсь на недостаточный клиренс.

Январь
09.04.2013, 20:39
Ещё раз. Не только я жалуюсь на недостаточный клиренс.
может надо было почитать тех.характеристики перед покупкой :smile:

SKE
09.04.2013, 21:41
Человек выбирает и должен выбрать безупречную машину и должен знать- Йети не безупречен.:smile:

А какая машина идеальна?

POWER_USER
09.04.2013, 21:48
В машине.
А ещё в этой машине я сцепление уже поменял.
Ещё раз. Не только я жалуюсь на недостаточный клиренс.

Некоторым и на уазиках не хватает ... лифтуют, ставят колеса безобразного радиуса ..... А если про клиренс в этой теме то у тига он меньше ... реально 160 а не 200 как заявлено, а у етика 185 честно.

labux200
09.04.2013, 22:06
Kemerov4anin,IMHO Если денег хватает и на Yeti и на Tiguan, то бери.

обе:az::biggrin:

Artemt
09.04.2013, 23:22
реально 160 а не 200 как заявлено, а у етика 185 честно.
Неправда :bk:

garry59
09.04.2013, 23:32
А если про клиренс в этой теме то у тига он меньше ... реально 160 а не 200 как заявлено, а у етика 185 честно.
А где надо измерять дорожный просвет, по защите...или по нижней точке рычагов подвески?:wink:

POWER_USER
09.04.2013, 23:52
А где надо измерять дорожный просвет, по защите...или по нижней точке рычагов подвески?:wink:

По ободу колёса...

добавлено через 1 минуту
Неправда :bk:

На того форуме есть тема там все наглядно с картинками

ilya81
09.04.2013, 23:58
А где надо измерять дорожный просвет, по защите...или по нижней точке рычагов подвески?:wink:
Если интересует "честный" - то по нижней точке. А вот некоторые производители и дилеры иногда мухлюют ;)

garry59
10.04.2013, 00:12
По ободу колёса...
Тогда все правильно, у Тигуана ободья от земли дальше, поэтому и клиренс...меньше:be:

POWER_USER
10.04.2013, 00:13
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9369

garry59
10.04.2013, 00:33
"Меньший дорожный просвет калужского «немца» обусловлен наличием штатной стальной защиты моторного отсека. На нашем Yeti ее не было (опция). К слову, никакого «пакета для плохих дорог» нет: все Yeti — с европейской подвеской."
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66127&SECTION_ID=1806&PAGEN_1=3

Январь
10.04.2013, 09:22
На Тигуан форуме выложили ещё одно видео тестов из Калуги, записанное на регик.
Правда без пояснений, что да как тестировалось в каждый момент.

Но если считать, что всё было одинаково, то самый первый Тиг вообще не смог остановиться, а просто уехал за кадр и всё.
Как то странно очень...........
я бы в такую машину больше не сел за руль, а человек спокойно катается.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=stEOLxTpjSU#!

Artemt
10.04.2013, 11:22
реально 160 а не 200 как заявлено, а у етика 185 честно.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9369


Я все понимаю. Мы находимся на форуме Йети, тут принято втаптывать в грязь конкурентов, и так далее...
А теперь думаем головой. По чьей-то методике(авторевью или еще кого-то, неважно), у Йети клиренс 185мм. А по замерам человека на Тиг-форуме все иначе. Но человек мерял все(и измерения действительно важны и полезны), кроме, собственно, клиренса. Прочитать, что такое клиренс(а именно данной терминологией руководствуются производители), можно, к примеру, на википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82).

Для полного понимания ситуации просто берем рулетку, подходим к родному Йетилету, замеряем расстояние до задних рычагов(а основные претензии обычно к ним):
http://img443.imageshack.us/img443/8746/imag0252g.jpg

И видим, что здесь не пахнет не только "честными" 185мм, а даже заявленными 180мм.
Машина на родной резине(225/50/17 Данлоп ), из груза в ней моя сумка весом в полкило. Прошу также заметить, что мерял я криво-кособоко, стараясь не испачкаться, угол между рулеткой и землей пряд ли прямой и просвет в данной точке вполне может быть еще меньше.

POWER_USER
10.04.2013, 11:47
Я все понимаю. Мы находимся на форуме Йети, тут принято втаптывать в грязь конкурентов, и так далее...
Это вы про себя очевидно ...


Вообще какое тоношение рычаги имеют к клиренсу ? это подвижный элемент подвески и если на то пошло у тига они не выше ... а если к примеру смотреть на заднюю подвеску кашкая то там вообще жуть крепление амортизаторов практически по земле елозят ... :biggrin:

Artemt
10.04.2013, 11:54
Вообще какое тоношение рычаги имеют к клиренсу ?
Никакого, естественно.

А теперь внимательно посмотрите на выложенную Вами же ссылку и покажите, где там у Тигуана "реально 160" клиренса.
Рычаги - не в счет, сами сказали. Металлическая защита - неактуально, с композитной история совершенно иная.

Господа, будьте объективными хотя бы в той части информации, которая легко проверяется.

POWER_USER
10.04.2013, 12:05
Металлическая защита - неактуально, с композитной история совершенно иная.

Интересный подход ... если нам факты не нравятся мы их не рассматриваем ... защита штатная не колхоз идет с завода .... под ней 166 мм.
Выше приводились замеры авторевью там теже значения.

garry59
10.04.2013, 12:11
это подвижный элемент подвески и если на то пошло у тига они не выше ...
Вообще-то должны быть выше за счет разницы в диаметрах штатной резины, как раз на те самые 13мм, думаю, если мерять клиренс по ГОСТ, то эта разница сохраняется (при одинаковых защитах).

Artemt
10.04.2013, 12:11
Интересный подход ... если нам факты не нравятся мы их не рассматриваем ... защита штатная не колхоз идет с завода .... под ней 166 мм.
Эта защита уже давным давно не является штатной. С завода идет композит, как и на Йети.
А на Йети со старой металлической защитой "честные 185мм"? Точно?

Действительно, интересный подход.

tttte2
10.04.2013, 12:24
ля полного понимания ситуации просто берем рулетку, подходим к родному Йетилету, замеряем расстояние до задних рычагов(а основные претензии обычно к ним):

А вот цитата из предоставленной Вами странички Википедии ;


Доро?жный просве?т[1], также клиренс (от англ. ground clearance) — расстояние между опорной поверхностью и самой нижней точкой центральной части автомобиля

Artemt
10.04.2013, 12:28
А вот цитата из предоставленной Вами странички Википедии ;


Доро?жный просве?т[1], также клиренс (от англ. ground clearance) — расстояние между опорной поверхностью и самой нижней точкой центральной части автомобиля

Да кто ж против. Я о том и говорил, что на Тиг-форуме было намерено все, кроме, собственно, клиренса.
И в результате этих измерений, действительно низкие значения(16х) машина имеет в двух местах:
Рычаги задней подвески - у Йети они тоже далеко не на 185мм.
Нижняя часть металлической защиты двигателя(кстати, тоже не по центру) - эта защита на Тигуаны нынче не ставится, да и вообще, ее установка обязательной не является.
Вот я собственно и пытаюсь узнать, в каком месте у Тигуана клиренс оказался 160мм.

Kemerov4anin
10.04.2013, 12:33
Благодарю за поддержку и анализ! Про клиренсу можно не спорить, повторюсь, что после хонды с ее 140мм "грязного" клиренса, просвет йети/тиги меня точно устроит. Хотел спросить еще об установке вебасто (есть ли смысл?), вроде упоминались сложности с монтажем защиты двигателя при установленной вебасто, или можно обойтись сигналкой с автозапуском (как турбина чувствует себя при этом?). Заранее спасибо за ответы.
По секрету скажу, что скорее всего в эти выходные стану все таки "ждуном" Йети, ибо склоняюсь к экономии и практичности авто, для меня это больше средство комфорта и упрощения жизни,нежели предмет эстетического наслаждения. Гнался бы за дизайном, экстерьером, купил бы феррари, наверное))

Artemt
10.04.2013, 12:37
Кстати, Тиг 2.0 ЗНАЧИТЕЛЬНО теплее, чем Йети 1.8. Проверено неоднократно. Ну и значительно прожорливее, не без этого.
Я бы лично вебастой не заморачивался. Но не знаю, насколько в Кемерово холоднее, чем в Днепропетровске.

der Panter
10.04.2013, 12:41
и если на то пошло у тига они не выше ...
выше. Если даже принять во внимание, что задние рычаги у них одинаковые, то размерность резины у Тигуана другая и она несколько выше чем на Ети.

добавлено через 3 минуты
Artemt, Ети значительно теплее дизельного Тигуана, хотя у него есть РСТ в базе )))

labux200
10.04.2013, 12:42
Благодарю за поддержку и анализ! Про клиренсу можно не спорить, повторюсь, что после хонды с ее 140мм "грязного" клиренса, просвет йети/тиги меня точно устроит. Хотел спросить еще об установке вебасто (есть ли смысл?), вроде упоминались сложности с монтажем защиты двигателя при установленной вебасто, или можно обойтись сигналкой с автозапуском (как турбина чувствует себя при этом?). Заранее спасибо за ответы.
По секрету скажу, что скорее всего в эти выходные стану все таки "ждуном" Йети, ибо склоняюсь к экономии и практичности авто, для меня это больше средство комфорта и упрощения жизни,нежели предмет эстетического наслаждения. Гнался бы за дизайном, экстерьером, купил бы феррари, наверное))

а я наоборот, начитавшись страхов:evel: про Йети и именно на этом форуме, все больше склоняюсь к Тигуану:rolleyes:...тем более комплектация Йети с попогрейкой 800 тыр., а Тиги 890 тыр. А насчет продоваемости подумали...хотя мне по дизайну Йети ближе...

Artemt
10.04.2013, 12:42
Artemt, Ети значительно теплее дизельного Тигуана, хотя у него есть РСТ в базе )))
Про дизельный ничего не скажу - в конюшне имеется бензиновый 2.0(170 сил).

а я наоборот, начитавшись страхов:evel: про Йети и именно на этом форуме, все больше склоняюсь к Тигуану:rolleyes:...
Так все эти же болезни касаются и Тигуанов :)
Ну, разве что с ДСГ попроще(если брать Тига на гидротрансформаторной коробке). Но ДСГ, как по мне, стоит того, даже если помнить о потенциальных проблемах.

Kemerov4anin
10.04.2013, 12:45
Kemerov4anin, Вот только теперь Йети собирается на Газе руками тех кто собирает газели да и оборудование там с миру по нитке собрано(((

Ну, поидее, если новое производство открыли, то и линия (оборудование) новей должно быть:bk:Тигуаны же тоже вроде в России собирают нынче, так что тут выбирать из двух зол придется...

добавлено через 1 минуту
Кстати, Тиг 2.0 ЗНАЧИТЕЛЬНО теплее, чем Йети 1.8. Проверено неоднократно. Ну и значительно прожорливее, не без этого.
Я бы лично вебастой не заморачивался. Но не знаю, насколько в Кемерово холоднее, чем в Днепропетровске.
Думаю значительно холоднее зимой)))

garry59
10.04.2013, 12:48
начитавшись страхов про Йети и именно на этом форуме, все больше склоняюсь к Тигуану
У них все то-же самое, плюс свои "фирменные" Тигуановские...хрен редьки не слаще...ИМХО)))

labux200
10.04.2013, 12:49
а продоваемость...Тигуан по статистике по продажам за прошдый год в России на 2 - ом месте...

garry59
10.04.2013, 12:52
Ликвидность Тиги пожалуй выше будет...если судить по РнД, то Тиг не супер популярен и в основном берут дорогие версии.

Kemerov4anin
10.04.2013, 13:05
а продоваемость...Тигуан по статистике по продажам за прошдый год в России на 2 - ом месте...

Да и как то не охото, покупая авто, сразу думать о его продаже:bk:Понятно, что мыслить наперед нужно,но тогда можно отечественный автопром приобретать, он то вообще в считанные дни отлетает)))Правда сейчас мучаюсь с продажей хонда, как оказалось не очень ликвидны на вторичке, а за даром машину в очень хорошем состоянии жалко отдавать...

labux200
10.04.2013, 13:15
тут дело даже не в продаваемости, а в сумме скидки при продаже, а в тиге она минимальная...

Январь
10.04.2013, 13:24
Как бы с "тормозной" шумихой ликвидность Тиги вообще не упала на ноль.

Denker
10.04.2013, 13:57
Как бы с "тормозной" шумихой ликвидность Тиги вообще не упала на ноль.

Ды вот. Начитаешься форумов и кажется, что ВАГ косяк на косяке. Многие знание - многие печали. :bk:

Январь
10.04.2013, 15:14
На Тигуан форуме выложили ещё одно видео тестов из Калуги, записанное на регик.
Правда без пояснений, что да как тестировалось в каждый момент.

Но если считать, что всё было одинаково, то самый первый Тиг вообще не смог остановиться, а просто уехал за кадр и всё.
Как то странно очень...........
я бы в такую машину больше не сел за руль, а человек спокойно катается.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=stEOLxTpjSU#!

появилось пару коментов к этому видео,
оказывается некоторые Тиги проверяли с утреца по морозу,
некоторые Тиги проверяли днём, когда уже всё подтаяло,
а последний Туарег вообще тормозил уже по асфальту, так как почти всё растаяло. Кстати сам Туарег из серии R-line, с двигателем V8 и более мощными тормозами.

В общем ролик ни о чём. Да и не секрет, что в Калуге никаких отклонений не нашли.
Непонятно правда, что там с самым первым Тигом на видео, может он просто проехал и всё, не тормозя.
В общем нет комментариев.

tap
10.04.2013, 19:56
видно что скорости у всех машин разные :)
когда они появляются справа в кадре

ну да, ролик не о чем, не видно где начинают тормозить, а делать это надо всем в одной точке и с одинаковой скорости
и потом смотреть "выбег"

labux200
10.04.2013, 21:19
Как бы с "тормозной" шумихой ликвидность Тиги вообще не упала на ноль.

это диверсия русских шпионов )))):biggrin::biggrin::biggrin:

Январь
10.04.2013, 21:37
это диверсия русских шпионов
ну если уж шутить на тему всемирного заговора,
то тогда диверсия не русских шпионов, а Корея-Японских шпионов :smile:

labux200
10.04.2013, 22:30
ну если уж шутить на тему всемирного заговора,
то тогда диверсия не русских шпионов, а Корея-Японских шпионов :smile:

:bratv::rolleyes:

Январь
11.04.2013, 17:18
Ну тут к бабке не ходи, явные проблемы с АВС :smile:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_oB8Gr5gBC0#!

Квэр
11.04.2013, 20:36
От они пропиарились!:smile:

Voldemar
11.04.2013, 20:51
Отец при продаже предлагал пересесть на его Тигуан, а Шкоду продать.... Не поддался уговорам. Остался на любимом ЕТТИке)))
На Тиге не понравилась жёсткая трансмиссия, сцепление, коробка...

SKE
12.04.2013, 13:48
Ну тут к бабке не ходи, явные проблемы с АВС :smile:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_oB8Gr5gBC0#!

Этот Эрик сам как дебил по дороге носился и всех тормозил,а потом говорит аккуратней тормрзите.

Январь
12.04.2013, 20:55
С удовольствием читаю на форуме Тигуана, тему с АВС,
там такие забавные споры, на мой взгляд. :smile:

Сегодняшний спор был о том, что возникли противоречия с проявлением бага АВС.
Одни утверждают, что при баге педаль тормоза падает в пол, другие утверждают, что педаль встаёт колом.
Но больше мне понравился ответ этих ребят, когда новичёк на форуме, который ждёт Тига спросил у них: -"что же мне делать???"
ответ был такой:
не париться! ;-)
получить авто и наслаждаться его управлением!

с вероятностью 85-90% Вам ни разу не придется столкнуться с подобным поведением.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=611885&postcount=230
:smile::smile:

rtsfox
12.04.2013, 21:28
видосы про Эрика каждый раз все живее и живее - заполнение протоколов с ИДПсами, погони за оборотнями, торможение на льду - что дальше? :biggrin:

Январь
13.04.2013, 18:35
Вчера и сегодня проводятся испытания АВС на Тиге в Калуге на полигоне.
В испытании участвуют новые Тиги с завода, а так же несколько машин с форума Тига, тех юзеров, которые считают, что у них есть баг.

О результатах тестов, пока отписался только один человек:

Итак, машину я сдала в половине девятого утра. Это было важно, так как специалисты воссоздали по нашим описаниям некое подобие ледяного языка. Ночью на старом аэродроме в Калуге еще не расстаявший снег на полосе заливали водой, потрм подсыпали снег, еще раз заливали, и еще раз, и еще раз. По словам Андрея Гордасевича толщина составила не менее 5 см. Хорошо, что я приехала заранее, т.к. вчера было яркое солнце и поутру еще можно было воссоздать зимние условия. Фото место замеров Андрей пришлет не ранее понедельника. Машину тестировпли в течение 4 часов.

Кроме моей машины, в четверг и пятницу тестировались также другие заводские тигуаны и тигуаны сотрудников.

На замерах присутствовали также Роланд Хюблер, специалисты из TRW и Владимир Пугачев (последний меня приятно удивил своим профессионализмом, об этом ниже). Все данные о замерах собирались с помощью специальной аппаратуры, которая устанавливалась в боксе до начала испытаний. Эти данные направляются инженерам в Вольфсбург для анализа и последующих выводов. Так что ожидание ответа на наш вопрос будет продолжительным. В любом случае, мы узнаем об этом в числе первых, как непосредственные участники исследований.

Также Андрей Гордасевич посетовал на то, что нет ни одной зафиксированной жалобы у ОД касательно работы АВС. На что я ему на собственном примере доказала, что не все приемщики у ОД могут быть компетентны в каком-либо вопросе, и без диагностирования при их личном присутствии конкретной проблемы сдать машину практически невозможно. Я уже не говорю о том, что зачастую проблемные моменты на территории дилера вообще редко проявляются.

И о Владимире Пугачеве:
Некоторые клубни обратили внимание на то, что мое водительское кресло немного люфтит. Я сообщила об этом Владимиру, тут же нашли какой-то болт, который нужно было закрепить. Помимо этого также нашли трещину в омывательном бачке, который нужно менять в сборе (кто знает, по гарантии или за свой счет?), какой-то стук в левой стойке со стороны водителя, а также причину гудения в правой части салоны сзади во время дождливой погоды. Та-дам!!! Об этом я отпишусь в имеющейся на форуме теме уже после посещения ОД. И, кстати, Владимир еще сам отрегулировал мне стыки около капота, чтобы было красиво.

В общем, я надеюсь, что вчерашние испытания окажутся результативными, и я очень жалею, что на них не присутствовали Ярослав и Юрий из АвтоРевю.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=612407&postcount=5224


добавлено через 6 часов 46 минут


Отписался парень, который гонял свой багенный Тиг в Калугу,
в общем после двух дней испытаний и кучи экспериментов на разном покрытии и разном льду с неровностями и кочками и т.д. гоняли разные Тиги и много, использовали разное оборудование - хитрый блок по гпс (блок привезли представители трв).
предварительный результат - НИЧЕГО НЕ НАШЛИ, никаких отклонений.

Все параметры с приборов отправлены инженерам в ВАГ, возможно что то и ответят.

Январь
15.04.2013, 12:04
Сегодня появилась новая версия о баге в АВС,
связана она с магнитным полем земли и его аномальными зонами.
Правда на другие марки авто эти зоны не влияют, поэтому это ещё как то связано и с ментальным полем самой марки Фольксваген и в частности с Аурой Тигуана.

Так что будьте бдительны, смотрите внутрь себя и вам откроется истина! :smile:

сегодня поймал "глюк" на асфальте, до этого ловил его в этом же месте зимой на льду, т.е. дело не в дорожном покрытии!

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=613852&postcount=5397

Январь
16.04.2013, 21:58
информирую о сегодняшних новостях с Тигуан форума :smile:
Сегодня, спустя 3 дня после тестов в Калуге, пришло сообщение от Фольксваген рус о том, что все данные собраны и находятся в обработке, после которой будет детальный ответ (почитать можно тут (https://docs.google.com/file/d/0B64wF73QcJzwTlRaRS1kLVhhTXM/edit)). Но ребята на форуме ждать не хотят и поэтому собираются принять меря воздействия на Фолькс! Ну там Путин, Медведев, суд и т.д.


Ну и для контрасту скажу, что оказывается с Кашкаем точно такие же проблемы с АВС, ещё в 2008году началось обсуждение проблем, но и по сей день они всё ещё обсуждают, но пока не догадались Путину письмо написать :smile:, да что с них взять,, Кашкаеводы :smile:,
вот из свежих сообщений цитата:

так вот на десятка я на спуске мог остановится при спуске практически в любом месте со скорости 10 кмч, машина скребла шипами ее болтало по колее но она замедляла скорость и останавливалась. зафира и кашкай - нет, пока не кончится уклон скорость НЕ СНИЖАЕТСЯ при педали в пол. - и куда там объезжать?
другой пример из жизни: едешь в левой полосе по снего-голольду, правые полосы плотно заняты, на встречу неразрывный тоже поток, горит зеленый свет скорость 40 дистанция порядка больше 40м. и вдруг на перекрестке где запрещен левый поворот какой то педик решат повернуть налево и резко тормозит.... не знаю какое чудо остановило машину 5 см от его жопы (возможно был участок более чистого асфальта и песок?). стрекот АБС и вялое снижение скорости, вместе осознанием полной беспомощности..., вправо некуда машины, влево поток встречных, впереди жопа педика... разве что надо было на газ надавить сильнее и сыграть в бильярд. сразу скажу машина без АБС совершенно спокойно остановилась.

http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=2525&page=39

Январь
17.04.2013, 22:19
Начинаю уже переживать за психическое здоровье ребят на форуме Тигуана,
одним из явных доводов проблем с тормозами приводится ролик который ниже по ссылке.
Тиг на летней резине почему то не тормозил на льду!!!!!!!!!!
Первое что приходит в голову людям после просмотра видео - это баг АВС и ошибки ВАГа в расчётах с тормозами!!!! :smile:

http://www.youtube.com/watch?v=AXAgxStCGS0&feature=youtu.be [/url]

После нажатия на тормоз сработала система ABS, был слышен характерный звук, но автомобиль не начал замедляться. Я стал жать на педаль тормоза изо всех сил. Это не привело ни к какому результату, т. е. торможение отсутствовало педаль не поддавалась силе нажатия и находилась в одном положении при любом моем усилии. Педаль была твердая как камень. При этом ощущалась небольшая вибрация педали. Далее последовал очень мягкий удар в бампер другого автомобиля и я понял, что все закончилось относительно благополучно. По моим ощущениям на тот момент я решил, что тормоза неисправны и мне не хватило сил чтобы как следует затормозить. Все автомобили которыми я управлял ранее, часть из которых была оснащена ABS, имели более предсказуемое поведение при торможении.

Я принимаю все возможные замечания относительно неправильного выбора дистанции или скорости. Кроме того сообщаю что на автомобиле стояла родная резина, т. е. летняя которая не подходит к конкретному состоянию дороги. Однако, основываясь на своем личном опыте вождения и водительском стаже с 1995 года я хочу сказать следующее - поведение автомобиля при торможении я оцениваю как катастрофическое. Прошу Вас рассматривать и обсуждать не сам факт ДТП представленный на записи. А сосредоточиться и попытаться оценить изменение скорости (замедление) автомобиля при торможении в момент ДТП, когда отчетливо слышен звук ABS.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=615979&postcount=331

srochno
17.04.2013, 22:27
Интересно, а на шипах по асфальту у них еще никто не скользил:smile:
Пора провести тест на дисках без покрышек:biggrin:

taarus
17.04.2013, 22:34
Честно говоря засрали тему....

ilya81
17.04.2013, 22:35
http://www.youtube.com/watch?v=AXAgx...ature=youtu.be
Я плакал :biggrin:. Особенно после фразы
Кроме того сообщаю что на автомобиле стояла родная резина, т. е. летняя которая не подходит к конкретному состоянию дороги. Однако, основываясь на своем личном опыте вождения и водительском стаже с 1995 года я хочу сказать следующее - поведение автомобиля при торможении я оцениваю как катастрофическое
А расстояние держит, как будто на шипах :bk:. Однако стаж с 1995 года :bratv:

Январь
17.04.2013, 22:39
Честно говоря засрали тему....

обещаю больше не сорить,
ну если только будут Супер Пёрлы на форуме Тига, то пожалуй не удержусь. :smile:

taarus
18.04.2013, 02:05
Январь, да я в общем...

snap2000
18.04.2013, 10:22
Так, нам всем надо тоже собраться и заманить Владимира Пугачева, на это дело, а то я уже искал искать что где и почему дребезжит, стучит, визжит, заодно может багажник мне отрегулирует. Какую проблему изобретем?

добавлено через 6 минут
Этот Эрик сам как дебил по дороге носился и всех тормозил,а потом говорит аккуратней тормрзите.
Из-за этого "не очень умного" желающего попиариться товарища, вся канитель и началась, до них одна машина торчала на разделительной, пока они посреди дороги тормозили и из левого ряда в крайний правый без поворотников и прочего ломанулись столкнулись еще двое, ну а пока они по дороге бегали туда-сюда и счет потерял.

RSE
19.04.2013, 19:56
Компания Volkswagen готовится представить Tiguan нового поколения. Презентация пятидверного кроссовера запланирована на 2014 год, а еще через год у модели появятся новые версии: удлиненная VW Tiguan XL и трехдверная VW Tiguan Coupe.

http://auto.mail.ru/article.html?id=41378

а вот еще вариант

http://autorambler.ru/journal/shanghai/19.04.2013/560982858/?gcv_source=news_block_new&red=false

Январь
24.04.2013, 13:57
Читаю постоянно форум Тига, там до сих пор пытаются нагнетать ситуацию из пустого в порожнее, в общем шняга одна.
Попалось одно на мой взгляд интересное сообщение:

На стр. 210 Руководства по эксплуатации, при описании работы ABS, говорится следующее: "... Однако не следует рассчитывать, что ABS сократит тормозной путь при любых условиях. На гравии или на свежем снегу, выпавшем на скользкую или обледеневшую дорогу, тормозной путь может даже увеличиться...". Кроме того звонил близкому человеку, который работает на заводе в Калуге по вопросу бага ABS. Получил ответ о том, что статья АР обсуждается на всех уровнях. Особенно между сотрудниками завода, имеющими Tiguan. Мнение едино - статья заказная. P.S. Скрывать этому человеку от меня нечего. Рекламой или сокрытием любой информации по отношению ко мне он не будет. Сам владельцем авто пока не являюсь. Это произойдет со дня на день. Официальный ответ VW меня тоже сильно интересует.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=620371&postcount=5791


А ещё журнал Автореву решил провести сравнительный тест Тигуана, Форестера и нового Куги, для своего нового номера журнала. Обратились они в представительство Фолькса за машинкой для длительного пятидневного теста - им предложили 200-х сот сильного новенького Тига для тестов, но Авторевю отказались. Сказали нам бы чего похуже, например 170-и сильного Тига. Им ответили, что такого сейчас для них нет.

Тогда Авторевю обратилось на форум Тига с предложением, что бы владельцы Тигов прошли с ними этот пятидневный тест/пробег под 1000км и по бездорожью помучить машинку, типа баг выловить. Да ещё на все майские праздники всё это провести. Типа людям больше нечем заняться на праздники......

В общем хитрожопые, мягко говоря.......

добавлено через 15 часов 55 минут
Свежий тест от Автобилд,
Тигуан, Киа Спортаж, Мазда CX-5, Форд Куга, Хонда CR-V
(http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=621065&postcount=198)

тест на торможение:

http://www.picshare.ru/uploads/130424/ZHd4V2K7Ip.jpg

Январь
25.04.2013, 22:52
Сегодня Асланян блеснул знаниями :biggrin:

Прогнал, что типа баг АВС на Тигах есть только у тех машин, где нет функции Auto-hold.
А на форуме Тига больше половины БАГаных машин именно с этой фунцией :biggrin:

Асланян, такой Асланян, ну прям супер/пупер специалист.... :biggrin:

СЛУШАТЕЛЬ:...вы сказали, упомянули такую вещь, что, если в «Tiguan» есть система «Auto Hold», то в принципе волноваться за тормоза не стоит. Вот не совсем понял, поподробнее не скажете?
АСЛАНЯН: По этому поводу очень хорошо, много и старательно рассказали все те люди, на машинах которых это стоит. И они как раз являются оппозицией. Потому что те, у кого ее нет, они кричат: «А, мой «Tiguan» с песнями мимо денег просвистел. Педаль колом, я в ужасе, волосы дыбом». Те, у кого эта система стоит, говорят: «А чего вы паритесь? Все нормально, машина прогнозируема, совершенно блистательно останавливается, никаких проблем нет». Это на самом деле особенность даже не системы ABS, это особенность прошивки. У них разная программа. И поэтому, если…
Учитывая, что «Tiguan» это реально хорошая машина. Удачная во всем, может быть, кроме этого плавающего дефекта по прошивке тормозов, тем более не у всех он выявился. Тогда мы берем во внимание, что машина-то хорошая, значит, если мы подозреваем ее в неправедном поведении тормозов, то самый правильный вариант взять ее с этой маленькой опцией, не самой дорогой на свете. Дальше – прогнозируемость движений и нормальная остановка

http://finam.fm/archive-view/8009/

MiniMe
26.04.2013, 06:56
Свежий тест от Автобилд,
Тигуан, Киа Спортаж, Мазда CX-5, Форд Куга, Хонда CR-V

А прямую ссылку или материал сюда нельзя выложить? Иначе регистрироваться на тигуан-форуме ради теста...

Январь
26.04.2013, 07:22
С телефона мне ещё дольше :)
Вообще там файл в ПДФ и всё на немецком.

Stask
26.04.2013, 07:59
А прямую ссылку или материал сюда нельзя выложить?
Можно и так, полная версия теста на русском (упс, оказалось это другой уже тест, ну да ладно:bk:):
http://autobild.by/index.php?id=3358
И до кучи новый материал по Йети и 100 000 км пробега (материал не совсем новый, но до этого был вроде как только на немецком) - http://autobild.by/index.php?id=3472

добавлено через 12 минут
Прогнал, что типа баг АВС на Тигах есть только у тех машин, где нет функции Auto-hold.
А на форуме Тига больше половины БАГаных машин именно с этой фунцией

Асланян, такой Асланян, ну прям супер/пупер специалист...
Угу:smile:, тем паче Auto-hold есть у всех Тигуанов начиная с базовой версии...

Troyan
26.04.2013, 09:06
Мнение едино - статья заказная. P.S.



Ага, и владельцы глючных Тигов тоже подставные. Да и я мудак не оценил тормозов Йети в зимнее время, пересев с фокуса, наверное мне тоже кто-то заплатил и я жду, что скоро пригласят на "заказной" тест Йети. Ху...ю несете уважаемый, хотя благодаря вам это тема еще на плаву...

Январь
26.04.2013, 09:36
Да и я мудак

Вот это самая здравая мысль :) :)

А Асланян похоже уже не знает как бы ему отмазаться от всей этой истории с АВС, вот и выдумывает что в голову придёт.


Что касается меня, то я очень даже допускаю проблемы с АВС, раз уж столько шуму. Правда т.к. сам не сталкивался, то и верится с трудом. Но так как вопрос с тормозами очень важный, то внимательно слежу за этим вопросом, впрочем как и многие.
Но как то после "опытных" Тигуановодов с 15 летним стажем, которые жалуются на АВС будучи зимой на летней резине, то ...........:)

Artemt
26.04.2013, 10:59
Я бы вариант с автохолдом сходу не отметал :)
Не в том смысле, в каком его имеет ввиду Асланян, конечно же.
Но педаль после сработки автохолда таки стает тем самым колом и это многих нервирует. Учитывая, что к этому "багу" уже за уши притянули и летнюю резину на льду, не удивлюсь, если часть водителей приняла и работу автохолда за тот самый "баг" :biggrin:

Leha
26.04.2013, 11:33
Все хорошо, но тормоза на ети под горку и по льду на скорости 20 км/ч видимо точно такое же говно как и у тиги да и они по конструкции наверняка одинаковы.
И проблема имеет место быть.
Очень забавные испытываешь ощущения когда едешь 20 км/ч под не большую горку давишь изо всех сил на тормоз слышишь приятный треск АБС, потом ты успеваешь побибикать, поморгать дальним и наконец помахать руками водителю машин в которую ты через еще только 5 секунд врежешься, но при этом скорость билять не снижается и катишься ты уже 40 метров. Просто божественная работа АБС.

Но главное на след день после аварии я поехал по той же горке разогнался до 30 км\ч и не стал жать бесполезный тормоз, а дернул ручник и о боже затормозил за 10 метров все по тому же люду на том же участке горки.
Так что работа АБС ети на льду убогое говно. И если вы еще не сталкивались с ситуацией когда АБС вас подвело это не значит что проблемы нет. А она поверти есть!!!

И да резина была Мишлен X-ice.

Artemt
26.04.2013, 11:39
Черт. Тот же Michelin X-Ice2, дороги зимой не чистили, тормозил всю зиму Йеть как следует. Что ж я делаю не так-то.

Январь
26.04.2013, 11:41
Лёха, тут надо уточнять, что есть проблема не у Ети вообще, а у Вашего Ети.
Например я провёл массу экспериментов и под горку и даже под горку в ледяном ручье. Всё прекрасно работает и тормозит.
И кстати дёргал ручник, толку от этого никакого, точнее эфыективности не прибавилось ни на грамм.

Очень жаль, что Вы не зафиксировали на видео такой косяк, было бы что предъявить ОД.

Leha
26.04.2013, 11:48
Ну вот как погода будет как в конце марта (тепло и снег в течении недели) я вас приглашаю на тест драйв одной прекрасной горки. с отличным прикатанно-полированым льдом. И вы посмотрите как у вас будут машины тормозить.
И если вы не сталкивались это не значит что все хорошо. Всю зиму я тоже прекрасно откатал и по той же горки через день проезжал и не чего.

Да и что тут фиксировать? То что АБС колеса не блокирует таки он вроде как для этого и сделан. Другое дело что педаль могла бы продавливаться в случаи больших усилий или на малых скоростях. Но это уже другая история

И да если кто не заметил я не говорю что АБС не рабочий я говорю что бывают ситуации когда он мешает.

Artemt
26.04.2013, 11:52
Ну вот как погода будет как в конце марта (тепло и снег в течении недели) я вас приглашаю на тест драйв одной прекрасной горки. с отличным прикатанно-полированым льдом. И вы посмотрите как у вас будут машины тормозить.
И если вы не сталкивались это не значит что все хорошо. Всю зиму я тоже прекрасно откатал и по той же горки через день проезжал и не чего.
Кошмар какой. А у меня тоже была ситуация, когда машина не тормозила! Правда, остальные тоже не тормозили и внизу уже паровозик из аварий собрался. Но я сразу понял - это АБС виновата.

Да и что тут фиксировать? То что АБС колеса не блокирует таки он вроде как для этого и сделан. Другое дело что педаль могла бы продавливаться в случаи больших усилий или на малых скоростях. Но это уже другая история
Если сработал брейк-ассист и педаль застопорилась, то давление в тормозной системе уже такое, какое Вы не создадите сами, даже если у Вас ноги как у Халка :)

Leha
26.04.2013, 11:54
Кошмар какой. А у меня тоже была ситуация, когда машина не тормозила! Правда, остальные тоже не тормозили и внизу уже паровозик из аварий собрался. Но я сразу понял - это АБС виновата.

читай выше и да если бы не было АБС то затормозил и с большой скорости на том же покрытии.

Январь
26.04.2013, 11:55
Ну так я тоже всю зиму с ледяной горки проездил и проблем не было,
а когда по этой горке потекли ручьи, то тормозной путь увеличился,
но мне как то сразу стало понятно, что это не баг, а редкое очень скользкое покрытие - лёд с водой.

Leha
26.04.2013, 11:55
Я пишу о том что работа АБС далеко не идеальна в некоторых случаях.
Ну, а ваг мог бы и доработать абс с учетом не штатных условий
как ни как 21 век на дворе

Artemt
26.04.2013, 11:56
читай выше и да если бы не было АБС то затормозил и с большой скорости на том же покрытии.
Где предохранитель АБС находится, подсказать?
Вынимайте, будете ездить на безопасной машине :bm:

Leha
26.04.2013, 12:02
Ну так я тоже всю зиму с ледяной горки проездил и проблем не было,
а когда по этой горке потекли ручьи, то тормозной путь увеличился,
но мне как то сразу стало понятно, что это не баг, а редкое очень скользкое покрытие - лёд с водой.
я понимаю что я сам не досмотрел чего то но скорость в 20 км\ч и тормозной путь в 40 метров
я уже писал что я за это время успел и побикать и поморгать и руками помахать. а те в кого я ехал частично успели отъехать. Но она не тормозила она просто катилась.
я на девятке два раза бы затормозил там же.
я с ручником на след день там же затормозил.
А вот со штатными тормозами нет.
Не знаю как вы но я это не считаю нормой.

Январь
26.04.2013, 12:17
Простите но пока своими глазами не увижу поверить никак не могу про 40 метров тормозного пути со скорости вмего 20км/ч.
Возможно имеет место какая то поломка.

Васаби
26.04.2013, 13:43
Возможно имеет место какая то поломка.
Возможно имеет место какой-то сбой или плавающий дефект и сомнительно , что только на некоторых автомобилях. ИМХО

Январь
26.04.2013, 13:54
Да всё возможно.
Но если бы у меня был хоть однажды такой тормозной путь (40 метров) то я бы за руль такой машины не сел бы больше ни за что в жизни, даже под дулом автомата.
40 метров это перебор из переборов.
А Лёха продолжает ездить и это мне тоже не понятно, как и 40 метров.

Artemt
26.04.2013, 13:55
Но если бы у меня был хоть однажды такой тормозной путь (40 метров) то я бы за руль такой машины не сел бы больше ни за что в жизни, даже под дулом автомата.
Аналогично.

Troyan
26.04.2013, 14:10
Leha, Совершенно с вами согласен! Резина у меня такая же, первый сезон. Если бы АБС на малых скоростях, скажем, менее 20 км/ч, позволяла колесам хотя бы непродолжительную блокировку, ситуация была бы куда лучше.

ApatityMax
26.04.2013, 14:15
Я пишу о том что работа АБС далеко не идеальна в некоторых случаях.
Это и так известно всем и это прописная истина.

У меня коллега однажды пришёл утром и рассказывал, как он чуть не собрал на спуске с горки несколько машин, только потому, что машина не тормозила. Условия были как у Вас (склон, лёд, низкая скорость). Вот он тоже сигналил и моргал что б отъехали.

Ах, да, машина - Тойота Авенсис... Резина - Хакка 7

murza99
03.06.2013, 20:22
Долго выбирал,уже отнес деньги за йети элеганс+ксенон(1215000),но в последний момент передумал и заказал тигу с&с 2.0т(170)+кожа и ксенон(1320000 со скидкой 100000 за 2013 год)
Честно скажу испугался дсг :-)

отправлено силой мысли :-)

Январь
03.06.2013, 21:01
Теперь придётся бояться тормозов на Тиге, так как по мнению большинства владельцев Тига на форуме Тигуана - тормоза у Тига очень и очень плохие, да же летом там у всех трещит АВС на асфальте и тема проблем с тормозами самая популярная до сих пор.

Есть время подумать и вернуть залог обратно :)

murza99
03.06.2013, 21:06
Теперь придётся бояться тормозов на Тиге, так как по мнению большинства владельцев Тига на форуме Тигуана - тормоза у Тига очень и очень плохие, да же летом там у всех трещит АВС на асфальте и тема проблем с тормозами самая популярная до сих пор.

Есть время подумать и вернуть залог обратно :)

Неа:-)
Все набегался:-)
До йетьки была куга 2… Да и потом абс почти не пользуюсь,а коробкой как не странно-постоянно:-)

отправлено силой мысли :-)

Васаби
03.06.2013, 21:06
Честно скажу испугался дсг :-)
Да нуу-у! Не так страшен черт, как его малюют( пословица) :smile:

Не совсем для этой темы :ah: По всей видимости для многих DSG выглядит "именно так " ( как предполагаемый кошмар)
http://masterok.livejournal.com/946312.html

Cергей
03.06.2013, 21:10
Да и потом абс почти не пользуюсь
Это как:eek:?

Январь
03.06.2013, 21:31
Это как:eek:?

Это возможно только при условии очень и очень медленной езды.
Для этого и покупают мощные моторы :)

Я бы лучше не за лям триста Тига купил, а Ети 1,2 DSG в максимальном фарше за один лям и ещё бы прозапас прикупил две новеньких коробки DSG. Положил бы в гараж, пусть лежат на всякий случай.
Вот так бы я освоил лям триста денег :) ))))))))

van
04.06.2013, 13:57
До йетьки была куга 2…
murza99, В смысле была Куга 2, она же только вышла.. Или это про тест драйв? И как Yeti/Tiguan по сравнению с Кугой?

tap
04.06.2013, 16:57
Январь, дсг то поди поболе 300 тыр стоит

snap2000
04.06.2013, 17:23
то возможно только при условии очень и очень медленной езды.
Или если у вас нога, а не протез, и чтобы остановиться вам не нужно нажимать тормоз в пол. Последний раз АБС у меня работала месяца 3 назад, и то ради эксперимента...

добавлено через 1 минуту
Да и бага у тигуанов с АБС нет, есть 1 неудачный экземпляр с кривыми тормозами, по-моему мероприятие, проведенное ВАГ специально по этому случаю всем все доказало.

добавлено через 2 минуты
Во всяком случае Тигуан ломается гораздо меньше Yeti, опций больше, сборка лучше, так что не надо вестись на лозунги, типа это Тигуан но дешевле. Это машина с деталями от Тигуана, коряво собранная корявыми чешскими руками, с кучей недоделок и хреновой окраской.

SKE
04.06.2013, 22:58
Или если у вас нога, а не протез, и чтобы остановиться вам не нужно нажимать тормоз в пол. Последний раз АБС у меня работала месяца 3 назад, и то ради эксперимента...

добавлено через 1 минуту
Да и бага у тигуанов с АБС нет, есть 1 неудачный экземпляр с кривыми тормозами, по-моему мероприятие, проведенное ВАГ специально по этому случаю всем все доказало.

добавлено через 2 минуты
Во всяком случае Тигуан ломается гораздо меньше Yeti, опций больше, сборка лучше, так что не надо вестись на лозунги, типа это Тигуан но дешевле. Это машина с деталями от Тигуана, коряво собранная корявыми чешскими руками, с кучей недоделок и хреновой окраской.

Во первых я где-то читал,что чешская сборка одна из лудчших в Европе.Во вторых ты думаешь на заводе ФФ немцы машины собирают?Наивный,там давно арабы и им подобные трудятся.

Andrey.cz
04.06.2013, 23:40
А на Шкоде вьетнамцы :) Но не думаю что сборка от этого стала хуже а даже наоборот

DMA
05.06.2013, 07:53
Да нет, тигуан все равно в 100 раз лучше и никто ничего не понимает

Troyan
05.06.2013, 08:27
Или если у вас нога, а не протез, и чтобы остановиться вам не нужно нажимать тормоз в пол. Последний раз АБС у меня работала месяца 3 назад, и то ради эксперимента...

добавлено через 1 минуту
Да и бага у тигуанов с АБС нет, есть 1 неудачный экземпляр с кривыми тормозами, по-моему мероприятие, проведенное ВАГ специально по этому случаю всем все доказало.

добавлено через 2 минуты
Во всяком случае Тигуан ломается гораздо меньше Yeti, опций больше, сборка лучше, так что не надо вестись на лозунги, типа это Тигуан но дешевле. Это машина с деталями от Тигуана, коряво собранная корявыми чешскими руками, с кучей недоделок и хреновой окраской.

Тигуан собирается в России, поэтому качество сборки под большим вопросом. Я предпочту чешский Йети русскому Тигуану.

Январь
05.06.2013, 08:44
Всё, ВАГ наконец то решил проблему с АВС у Тигуана в России :smile:

Вот так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9106/123643728.0/0_bd2b7_9a4da26b_XL.jpg

van
05.06.2013, 08:54
:smile: Если ВАГ сотрудничает с Каспером, то блоку АВС просто не хватает ресурсов.:smile:

OAZ
05.06.2013, 21:16
У меня (и не только) "Каспер" почти все "экзэшники" угробил из специализированных программ по приборам безопасности на грузоподъемные механизмы. В общем все что ему неведомо, он предпочитает уничтожить.:mad:

REREET
09.06.2013, 15:56
еперь придётся бояться тормозов на Тиге, так как по мнению большинства владельцев Тига на форуме Тигуана - тормоза у Тига очень и очень плохие, да же летом там у всех трещит АВС на асфальте
Подтверждаю полностью. После полугода владением тигой до сих пор не привыкну, трещит даже летом на ямках! Пизд... После yeti долго привыкал, нахватался адреналина как раз до пенсии.
У yeti только один минус - дизайн на любителя, а так он ничуть не хуже тига.

Albert
09.06.2013, 16:12
У yeti только один минус - дизайн на любителя, а так он ничуть не хуже тига.
Тоже согласен на все 100%:az:

добавлено через 2 минуты
Добавлю еще немного. Особенно со светлым салоном Етик как-то уютней что-ли.

Paxom
13.06.2013, 11:24
Добавлю еще немного. Особенно со светлым салоном Етик как-то уютней что-ли.

Поддерживаю. Но вроде бы больше такого у нас в продаже нет и не будет?

Zanzus
13.06.2013, 12:02
А на Шкоде вьетнамцы :) Но не думаю что сборка от этого стала хуже а даже наоборот

А откуда информация про вьетнамцев?
Каждый раз, когда бываю в Чехии - оочень удивляет отсутствие лимиты.
Даже дорожные рабочие выглядят как чешские интеллигенты...
И, вообще, прекрасная страна! (глазами туриста).
С нетерпением жду месяц, и смогу прогуляться по Праге...:)

mitkol
13.06.2013, 19:54
В Тиге места вообще "не"т. Как мнение обывателя. Облазил салон, складывали, раскладывали, только что не ложились там.
Скажу больше, даже салон Туарега не "показал" уют (я не понял что за что платить деньги, выставленного в шоу-руме автомобиля).
Сейчас прибегут владельцы Тигов и скажут, что салон в Йети вообще от танков 1941 года, и к в "ВольксВагОну" отношения не имеет.
Очень большой плюс - это пороги, которые закрываются дверью. Но дело привычки.

Artemt
13.06.2013, 19:59
В Тиге места вообще "не"т.
Ээээ, а в Йети есть, выходит? :smile:

Очень большой плюс - это пороги, которые закрываются дверью. Но дело привычки.
Недавно узнал, что не всем это нравится - некоторые неаккуратные дамы низ двери подгибают ударом о бордюр, после пары закрытий дверь окончательно косит, приходится менять и подкрашивать порог.
Был фшоке :bm:

mitkol
13.06.2013, 20:08
Ээээ, а в Йети есть, выходит? :smile:

Недавно узнал, что не всем это нравится - некоторые неаккуратные дамы низ двери подгибают ударом о бордюр, после пары закрытий дверь окончательно косит, приходится менять и подкрашивать порог.
Был фшоке :bm:

В Йети "визуально" объём чувствуется.
А то что порог грязный, даже моя супруга "около 165 см ростом" привыкла - не пачкается.

Artemt
13.06.2013, 20:12
В Йети "визуально" объём чувствуется.
А в Тигуане объем задними пассажирами физически чувствуется, т.к. места там поболее.

mitkol
13.06.2013, 20:33
А в Тигуане объем задними пассажирами физически чувствуется, т.к. места там поболее.

Не буду спорить про пассажирские места, а багажник меньше, при прочих равных условиях.

Artemt
13.06.2013, 20:46
Не буду спорить про пассажирские места, а багажник меньше, при прочих равных условиях.
Не меньше. По площади - даже больше будет. Но задняя крышка не такой удачной формы, как у Йети, потому часть пространства своруется, если нужно хорошо загрузиться.

polv
13.06.2013, 20:56
А то что порог грязный, даже моя супруга "около 165 см ростом" привыкла - не пачкается.
Супруга это понятно, но любой человек в брюках первый раз садящийся в етя будет помечен:smile: хотя и не только первый раз:smile: Правда заметят, что испачкались, они не сразу, поэтому может даже и не поймут, что это еть их пометил

mitkol
13.06.2013, 21:01
Супруга это понятно, но любой человек в брюках первый раз садящийся в етя будет помечен:smile: хотя и не только первый раз:smile: Правда заметят, что испачкались, они не сразу, поэтому может даже и не поймут, что это еть их пометил

Про любого человека абсолютно в точку. Часто подвожу коллег, устал напоминать про грязный порог, чаще гляжу вслед уходящему "грязному" пассажиру.

mrcorsar
13.06.2013, 21:09
третий год уже: брюки весной-осенью все -равно грязные, Етька-засранец, но такой милый!

OAZ
13.06.2013, 21:31
третий год уже: брюки весной-осенью все -равно грязные, Етька-засранец, но такой милый!
Накладки из простой плоской резины эту проблему практически снимают. Цена вопроса ~200 руб. + час с небольшим стараний.

добавлено через 13 минут
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4013&page=4

POWER_USER
13.06.2013, 22:34
Не буду спорить про пассажирские места, а багажник меньше, при прочих равных условиях.

Салон у тиги шире на 2 см длиньше на 5 см, багажник длиньше на 15 см,
Спереди сидеть удобней - форма бороды торпедо эргономичней, Над головой места визуально меньше и подлокотники на дверях менее удобны .....

gelios
14.06.2013, 00:38
POWER_USER, точно! Если сидение поднять, то сверху как будто козырек кепки давит..
А багажники, что у Йети, что у Тиги и Гольф+, практически одинаковые.

Albert
14.06.2013, 12:22
Но вроде бы больше такого у нас в продаже нет и не будет?
Ну значит мы владельцы эксклюзива :az:

добавлено через 2 минуты
Да еще и настроек в максидоте в Йетике поболее будет (есть конечно на этот случай шнурок, но у многих его нет)

добавлено через 3 минуты
Есть конечно и некоторые минусы. С одним недавно столкнулся. Компания EGR не выпускает продукцию для Йетика, для Тиги - без проблем.

Artemt
14.06.2013, 15:03
Да еще и настроек в максидоте в Йетике поболее будет (есть конечно на этот случай шнурок, но у многих его нет)
Это у вас "фичей" в Йети поболее, чем в сравниваемом Тиге :smile:

Albert
14.06.2013, 18:39
Но вроде бы больше такого у нас в продаже нет и не будет?
Точно глянул на офф. сайт теперь только с дизелем в придачу или на мешалке, короче чешской сборки:an:
Для меня салон был одним из факторов покупки Етика.

добавлено через 1 минуту
Это у вас "фичей" в Йети поболее, чем в сравниваемом Тиге
Можно еще и "плюшками" назвать:bm:

MiniMe
14.06.2013, 19:26
Точно глянул на офф. сайт теперь только с дизелем в придачу или на мешалке, короче чешской сборки
Для меня салон был одним из факторов покупки Етика.
Светлый салон=торпедо тоже светлое? или обшивка дверей?
Я тоже любитель светлых салонов, у меня нижняя часть торпедо светлая и двери. Верх (который мягкий) - черный.

Albert
16.06.2013, 17:01
Я тоже любитель светлых салонов, у меня нижняя часть торпедо светлая и двери. Верх (который мягкий) - черный.
Других вариаций и не бывает, по крайней мере в РФ.

Январь
17.06.2013, 21:03
Новости по тормозам Тига:

На Дмитровском полигоне организовали базальтовое покрытие с кочками и имитировали зимние условия. Пригласили немцев с оборудованием, провели несколько экспериментов, вместе с другими марками авто и предварительный вывод, что баг есть!
Правда эксперт почему то не помнит с какими машинами там сравнивали тормозной путь :smile:, а так же сказал, что этот баг есть на Куге и ещё куче других машин. Так же ещё сказал, что этот баг проявляется только в России и больше нигде, из-за наших дорог.
Немцы уехали и ничего не сказали,
сказали будут изучать вопрос и ответ дадут через 9 месяцев.

Эфир можно послушать с 5 минуты
http://www.radiomayak.ru/fragment/show/brand_id/461/fragment_id/32727

shoffer
18.06.2013, 10:25
в новом авторевю статья должна выйти по этому поводу сегодня-завтра

Январь
18.06.2013, 10:32
уже вышла, вчера.

вроде как разница в тормозном пути 5 метров, со скорости 60км/ч,
Лосиный тест я так понял не проводили.

mmc3
18.06.2013, 11:47
Так же ещё сказал, что этот баг проявляется только в России и больше нигде, из-за наших дорог
Т.е. по закону о ЗПП машины не приспособлены для россии, их можно вернуть взад и забрать деньги?
Типа, как если тебе продали костюм для приёмов под видом обычного.

Andy_Ju
18.06.2013, 20:53
Скорее под видом обычного, продали костюм для покойников (со сплошным разрезом на спине).

Январь
20.06.2013, 17:15
Вот этот тест на Дмитровском полигоне на базальтовом покрытии,
оказывается проблемы с АВС не у Тигуана, а у Форда Куги :smile:
Тигуан на самой узкой резине вполне себе нормально.....

http://bookskeeper.ru/jurnaly/avtomobile/6045-avtorevyu-12-iyun-2013.html

Август
12.07.2013, 10:40
ВАГ косвенно признал проблему с АВС

http://democrator.ru/problem/11009/docs#answer/48754705

Август
17.08.2013, 21:30
Сегодня на форуме Тига состоялся драг заезд Тигуан 200л.с. против Мазда CX-5 192 л.с.
Правда Тиг был чипованный, но мог переключаться в сток, а в чипе 248л.с.

Без чипа Тиг немного отстал на старте, но потихонечку нагнал к 160км/ч.
На чипе Тиг сразу ушёл вперёд.

В общем вывод такой - гидроАКПП полное "Г", DSG рулит!!! :smile:
Обычный Тиг 170л.с. скорее всего Мазде проиграет по полной программе.

ВИДЕО заезда (http://www.youtube.com/watch? feature=player_embedded&v=hI4laUUwOvU#at=254) смотреть с 28сек и с 3,38сек.

Взято с форума Тига тут (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15282&page=10)

SergeyP
17.08.2013, 23:40
В общем вывод такой - гидроАКПП полное "Г", DSG рулит!!! :smile:


А мне по видео показалось, что оба авто без чипа едут одинаково :wink:

frijn
18.08.2013, 00:17
Сегодня на форуме Тига состоялся драг заезд Тигуан 200л.с. против Мазда CX-5 192 л.с.
Правда Тиг был чипованный, но мог переключаться в сток, а в чипе 248л.с.

Без чипа Тиг немного отстал на старте, но потихонечку нагнал к 160км/ч.
На чипе Тиг сразу ушёл вперёд.

В общем вывод такой - гидроАКПП полное "Г", DSG рулит!!! :smile:
Обычный Тиг 170л.с. скорее всего Мазде проиграет по полной программе.

ВИДЕО заезда (http://www.youtube.com/watch? feature=player_embedded&v=hI4laUUwOvU#at=254) смотреть с 28сек и с 3,38сек.

Взято с форума Тига тут (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15282&page=10)

Там-же в 92 сообщении цитата владельца Мазды. )))

shoffer
19.08.2013, 10:52
В общем вывод такой - гидроАКПП полное "Г", DSG рулит!!! :smile:RL]

повеселило) ) зато на форуме нет тем типа:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5775
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5507
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6752
(разговор за коробку, а то сейчас начнется-"а у вас движки масло жрут":az:

Август
19.08.2013, 10:54
повеселило) ) зато на форуме нет тем типа...

Как нет? Полно! Смотрите внимательнее.))

shoffer
19.08.2013, 11:12
Как нет? Полно! Смотрите внимательнее.))

нашел типа толчки при переключении, а вот тем вроде "умерла 6АКПП не нашел:bk:

ANDRS
19.08.2013, 11:53
Мне показалось, там люди более закомплексованные.:bk:

Tony
28.08.2013, 11:52
Внесу свои 5 копеек в сравнение двух хороших автомобилей... :)
Yeti я сменил на Tiguan-а проехав на нем около 80 тыс. км. за неполные 3 года. Поэтому он объективно требовал замены. Кроме того, хотелось машину более мощную и с полным приводом. Это стало причиной продажи Yeti. Машина мне очень нравилась и эргономикой и утилитарностью салона и достаточной динамикой, несмотря на свои 1,2 литра и 105 лошадок. При этом осознанно брал Tiguan с 1,4TSI (150 л.с.) и полным приводом, чтобы не переплачивать по транспортному налогу и по страхованию. Тем более, что эти двигатели можно чиповать до 205 л.с. (326 н/м крутящего момента) на 95 бензине и 212 л.с. (338 н/м крутящего момента) на 98.
Если сравнивать Yeti и Tiguan, то можно выделить следующие важные критерии:
1. Экономичность. Yeti, безусловно, экономичнее. При поездках в основном по городу ему хватало порядка 8 л. на 100 км. при включенном кондиционере. Tiguan съедает 10,3 при тех же условиях.
2. Динамика. При экономичном режиме езды (без тапки в пол), обеспечивающем расход порядка 10 л. на Tiguan-е с двигателем 1,4 TSI 150 л.с. и полным приводом динамика сравнима с Yeti (поскольку последний легче и не "обременен" полным приводом). Все это, конечно, субъективно. Если же на Тиге придавить газу, то он, безусловно, выстреливает лучше. Спору нет. :)
3. Полный привод vs передний. Проверить преимущества полного привода еще не довелось, т.к. взял Тига уже весной. Приближающаяся зима покажет. Однако, прошедшая зима также показала, что на переднеприводном Yeti можно даже в нашем южном регионе серьезно засесть в сугробе поутру и долго откапывать передние колеса, чтобы как-то тронуться...
4. Управляемость. Здесь могу сказать, что управляемость Yeti мне нравилась больше. Очевидно, по причине отличия настроек подвески, Yeti был жестче Тига, поэтому рулился острее. Особенно это заметно в поворотах и перестроениях на скорости, когда Тиг проявляет некоторую валкость. Обратной стороной этой медали является более комфортная и тихая езда по прямой.
Угол разворота у Yeti заметно меньше, чем у Tiguan-а. На Yeti заезжал в гараж, поворачивая на маленьком пятачке, за раз, на Tiguan-е заезжаю туда же в 2 приема.
5. Качество материалов интерьера и шумоизоляция. По качеству материалов машины вполне сравнимы. Шумоизоляция штатная на Тиге, безусловно, лучше. Это касается и моторного отсека и передней подвески. Двигатель звучит тише у Тига и локеры передних арок снабжены доп. подушками из материала похожего на толстый войлок.
6. Эргономика и утилитарность. Здесь машины сравнимы, но должен признать, что компоновка передней панели у Yeti, включая расположение магнитолы и кнопок управления климатом, на мой взгляд, удобнее. Сиденья у Yeti хороши. Даже без поясничной поддержки в них не уставал. Но и в Tiguan-е они вполне удобны. Однако явным преимуществом Yeti был салон-трансформер Varoflex, позволявший складывать и полностью вынимать любое из трех задних сидений. Багажник у Yeti, если и не был больше чем у Тига, то во всяком случае позволял использовать все его закоулки для хранения полезных мелочей в боковых нишах. У Тига эти ниши, находящиеся за арками колес закрыты декоративными панелями, что делает интерьер симпатичнее, но никак не просторнее.
7. Все остальное. Продолжаю провожать взглядом проезжающие мимо Yeti. Внешность мне очень нравилась своей неординарностью и своего рода "брутальностью" что ли. Новый рестайл Yeti, судя по анонсам, появляющимся в прессе, утратит свои характерные и выделяющие его на фоне других кроссоверов круглые противотуманки... А жаль.
Должен еще обратить внимание на то, что благодаря форме кузова при езде по мокрой грязной дороге зад Tiguan-а заляпывается меньше, чем у Yeti.

Stanislavus
28.08.2013, 12:19
Tony, меня частенько катает на своём Тиге подруга, согласен со всем написанным! :rolleyes:

Denker
28.08.2013, 12:33
Tony, может стоило Йети 1.8 взять тогда? Или хотелось перемены форм-фактора?

Tony
28.08.2013, 13:17
Tony, может стоило Йети 1.8 взять тогда? Или хотелось перемены форм-фактора?
Несколько было аргументов в пользу VW - 1) как я уже сказал трансп. налог (там до 150 л.с. включительно, а у Yeti 1,8 получается 152 л.с.); 2) ликвидность на вторичном рынке - я своего Етика продавал пол-года! Правда, потом повезло продать в хорошие руки и выгодно по деньгам; 3) престижность (именно на 3-м месте).
Вообще, конечно, смотрел в сторону Yeti 1,8 или даже скорее 2,0 дизеля... Но дизель дороговато выходит...

Aler
28.08.2013, 16:00
Tony, Поздравляю с приобретением.
2) ликвидность на вторичном рынке
Боюсь, что с 1,4 битурбо ликвидность Тигуана будет как минимум не лучше Йети. Хотя, вроде его болячки вылечили.

Tony
28.08.2013, 16:22
Aler, Благодарю за поздравления. Катаюсь на Тиге уже с начала мая. :)
А по поводу движков twincharger, насколько я знаю, ситуация значительно улучшилась еще с 2011 года. По крайней мере, хочется быть оптимистом.
Кстати говоря, примечателен факт, что даже в отличии от моего предыдущего 1,2 это движок за 15 тыс. пробега с момента прошлого ТО не съел ни грамма масла... :)

ANDRS
28.08.2013, 19:21
Кстати говоря, примечателен факт, что даже в отличии от моего предыдущего 1,2 это движок за 15 тыс. пробега с момента прошлого ТО не съел ни грамма масла... :)

Странно.У меня 1,2 за два ТО ни съел ни грамма :bk:

Tony
29.08.2013, 11:31
Странно.У меня 1,2 за два ТО ни съел ни грамма
У меня 1,2 кушал от ТО до ТО немного - грамм 150, максимум 200.

kostykom
04.09.2013, 06:44
Внесу свои 5 копеек в сравнение двух хороших автомобилей... :)
......

А вот вам очевидные минусы Тигуана.
1. Стоимость страховки ОСАГО. Разница 1.5-2 раза.
2. Стоимость ТО. Разница 1.5 раза.

Politik32
04.09.2013, 09:01
Я сравнивать не стану, ибо не знаю что из себя представляет тига, у меня возник только один вопрос - Yeti я сменил на Tiguan-а проехав на нем около 80 тыс. км. за неполные 3 года. - тоесть, если следовать логике - 100 тысяч и менять авто? А если он новый? Есть ли смысл?
Нет, не подумайте что я вижу в ваших действиях что-то неразумное, простите, просто не понимаю....или тут сыграл роль 1.2 литровый двигатель?

Denker
04.09.2013, 09:07
А вот вам очевидные минусы Тигуана.
1. Стоимость страховки ОСАГО. Разница 1.5-2 раза.


Не ОСАГО, а КАСКО. Обязательная страховка не зависит от марки автомобиля, а лишь, от стажа водителя, региона регистрации и количества лошадиных сил.

kostykom
04.09.2013, 09:51
Не ОСАГО, а КАСКО. Обязательная страховка не зависит от марки автомобиля, а лишь, от стажа водителя, региона регистрации и количества лошадиных сил.

Да, конечно же КАСКО. Спутал.

Ichgo
04.09.2013, 13:47
Тигуан наверное хороший, но чисто внешне, еще один обмылок =(

John
04.09.2013, 22:03
Denker, в корне неверна на каско один из главных критериеев марка авто, для интереса пусть вам посчитают тойоту рав4 :confused::redface:

Denker
04.09.2013, 22:10
John, читайте внимательнее. Обязательная страховка - ОСАГО. На секундочку - "Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в народе - авто гражданской ответственности.

John
05.09.2013, 06:46
:az:Denker, прошу процения видимо сапожник был пьян

Васаби
05.09.2013, 17:14
тоесть, если следовать логике - 100 тысяч и менять авто? А если он новый? Есть ли смысл?
100т - это старый авто.:smile:

Politik32
05.09.2013, 17:30
100т - это старый авто.:smile:

эм.......не понимаю.... у друга гольф был, пробег на момент продажи составлял 117 тыщ, машина была в идеальнейшем состоянии, все то у дилера, ремонт и замена по гарантии только у дилера, и?!?! Покупал за 1.2 миллиона, продал за 900 тысяч, не понимаю.....откуда повелось что за 100 тысяч км машина уже *старая*

Васаби
05.09.2013, 17:55
.откуда повелось что за 100 тысяч км машина уже *старая*
Понятие "старая" и "новая" они же относительны. Вы говорите о конкретной машине друга, которая была на Ваших глазах. А если взять абстрактную машину на вторичке с пробегом "за 100", то здесь могут быть сюрпризы. Просто рисков больше.

Politik32
05.09.2013, 17:59
Понятие "старая" и "новая" они же относительны. Вы говорите о конкретной машине друга, которая была на Ваших глазах. А если взять абстрактную машину на вторичке с пробегом "за 100", то здесь могут быть сюрпризы. Просто рисков больше.

аа, ну так то да) Просто не первый раз слышу что 100 тысяч и всё)):bk:

Stanislavus
06.09.2013, 00:44
100 тысяч и всё))
Обычно такой пробег наезжают за 5 лет. Т.е. к этому моменту изношено сцепление, вытек хладагент из климата, износились тормозные диски, аммортизаторы, высохло большинство резинок, прилично укатан движок... А в остальном - да, практически новая машина! :bk:

Politik32
06.09.2013, 00:56
Обычно такой пробег наезжают за 5 лет. Т.е. к этому моменту изношено сцепление, вытек хладагент из климата, износились тормозные диски, аммортизаторы, высохло большинство резинок, прилично укатан движок... А в остальном - да, практически новая машина! :bk:

:bk:Всё очень относительно!

shepel
06.09.2013, 03:29
Поддержу
Politik32. Пробег далеко не всегда может быть показателем состояния автомобиля. И 100 т.км наезженные за 2-5 лет, при нормальной эксплуатации, это немного.

Fredech
06.09.2013, 09:38
А в остальном - да, практически новая машина! :bk:

У брата Лачик ноябрь 2006г. пробег 180тыс. Поменяно: Передние ступичные подшипники, Стойки стабилизатора 3 раза, компрессор кондиционера, сцепление, топливный насос.
Остьальное всё родное! Расходники (Ремни, ролики, помпа) не в счет. Ни одна стойка не течёт!
Опорники родные! Компрессия движка как у нового! Мосло ни капли не жрёт. Сейчас купил Спортягу, но и лачу оставил т.к. авто в прекрасном состоянии. Так что 100-200 тыс для номального хозяина на современном авто ни о чём.

StatistX
06.09.2013, 16:40
Довелось проехаться задним пассажиром на 200-т-сильном тиге. Явные минусы - низкочастотный гул, давящий на уши (связан с выхлопной системой, думаю) (шины и диски родные, 17-ые), т.е. больше 30 минут уже сложно высидеть; и то, что зад знатно подергивает на неровностях и линиях разметки. В общем, разочаровался я слегка и понял, что ничуть тиг не лучше йетьки:)

Tony
10.09.2013, 12:24
100 тысяч и менять авто? А если он новый? Есть ли смысл?
Нет, не подумайте что я вижу в ваших действиях что-то неразумное, простите, просто не понимаю....или тут сыграл роль 1.2 литровый двигатель?
Примерно так я и поступаю. Обычно мой (да и не только мой) среднестатистический пробег - 100 тыс. за 3 года. В любом случае, машина уже не новая как за нею не ухаживай (а я ухаживал за авто с любовью). Безусловно, накладывает отпечаток и особенности двигателя 1,2. Правда, насколько я слежу за форумом, проблему с натяжителем цепи удалось решить коллеге по форуму POWER_USER (рад, что проданный мною ему натяжитель старого образца послужил благому делу). :)

добавлено через 3 минуты
Явные минусы - низкочастотный гул, давящий на уши (связан с выхлопной системой, думаю) (шины и диски родные, 17-ые)
Возможно особенность конкретного экземпляра. Никакого низкочастотного гула у себя не замечал. Пассажиры тоже не жаловались, хотя уже не раз совершал длительные поездки. У меня, правда, стоят диски на 16 и, возможно, поэтому машина идет мягче.

romadm
26.09.2013, 11:56
Был забронирован Yeti 1.4 122hp DSG Elegance +5 пакет за 905 тыс. В день окончательной покупки рванул в салон VW - предложили 946 за Tiguan Trend&Fun 1.4 150hp+Comfort+Technic+литье. Во вторник забрал.

Так что, не состоявшийся я йетивод.

Йети спокойный брак по расчету. Тиг - восторг и страсть.

Август
26.09.2013, 11:57
Тиг - восторг и страсть.
осторожней там с тормозами :smile:

RSE
26.09.2013, 12:42
Тиг - восторг и страсть.
От любви до ненависти... Страсть быстро проходит и наступает расчет!
Удачной и безаварийной эксплуатации! :az:

romadm
26.09.2013, 13:23
осторожней там с тормозами :smile:

А еще с мотором 1.4 150hp и DSG6... Ну не на Фабию с атмосферником же обратно садиться.

Спасибо!

2 RSE:
Спасибо! стоимость подкупила=)

Васаби
26.09.2013, 18:28
Йети спокойный брак по расчету.
Часто браки по расчету самые крепкие ( если конечно расчет был верен) :smile:
Тиг - восторг и страсть.
А мне вегда казалось, что купить Тигуан-это как жениться на модели. Внешность, ноги...но к страсти это не имеет отношения, "химия" не та.:tongue:
romadm,
удачной эксплуатации! :smile::az:

Aler
26.09.2013, 19:01
А мне вегда казалось, что купить Тигуан-это как жениться на модели. Внешность, ноги...но к страсти это не имеет отношения, "химия" не та.
Красивая аллегория! Тоже не вижу страсти в Тигуане, но удобны-ы-ы-й.

X.A.M
26.09.2013, 19:07
Не понимаю тигуана...Внешне может и ничего, но салон, посадка - это беда! Не мое...Ну вот вообше! Сначала в тигуан помню сел, потыкал, понажимал...Машина как машина...
А через 15 минут сел в етьку и влюбился! :redface: Посадка, материалы, интерьер, эргономика, обзор, габариты. клиренс, размеры...Все то, что доктор прописал.

Ну а если объективно то...в содержании, думаю фольц заметно дороже, потому как фольц...Был у мене поло седан не так давно, так я за его то платил больше чем друг за етьку...С тигуаном, думаю, примерно так же. Двигатели опять же, малолитражные не рассматриваю, получается из "нормлаьных" отлько два литра, а нему претензии у многих имеются, да и жрет он не в пример больше йети...Так что считаю не зря в авторевю победу отдали етьке а не тигуану. :wink:

POWER_USER
26.09.2013, 20:54
Не понимаю тигуана...Внешне может и ничего, но салон, посадка - это беда!
Ну вообще кресла у нас одинаковые ... и ИМХО форма бороды торпедо у тиги удобнее, в колено не упирается ... можно комфортней устроиться, а вот подлокотник на двери подкачал тут у йетьки удобней ...

svzavialov
26.09.2013, 21:02
ну не знаю, мне тига не понравилась ваще никак.... нигде не йокнуло в честь него. все мрачно и траурно внутри... и пустовато за лям 250....

Artemt
26.09.2013, 21:34
Ну а если объективно то...в содержании, думаю фольц заметно дороже, потому как фольц...
Столько же получается :bk:
А какие претензии к 2.0? Такой же малопроблемный двигатель, как и 1.8.

Расход да, у Тиги побольше. Но и едет он повеселее(конкретно тот, который у нас в конюшне).

X.A.M
27.09.2013, 08:13
Столько же получается
Уверен? :wink:

Машина стоит заметно дороже, страховка заметно дороже тоже, бензина кушает ощутимо больше, нормо час работ дороже, запчасти дороже...Этого мало? :bk:
16032

Открываем тех.характеристики ииии...Почему то видим крайне скромные показатели динамики...:frown:
16033
Не потому ли, что машина тяжелее и коробка другая? :ah:

Вот клиренс у тиги больше - это да. А в остальом...Не вижу явных преимуществ. :bk:

Artemt
27.09.2013, 09:29
Уверен? :wink:
В семье есть обе машины. Эксплуатационные расходы оказались приблизительно одинаковы. Возможно, разница в сторону Тига и есть, но она столь ничтожна, что брать во внимание ее не стоит.

Открываем тех.характеристики ииии...Почему то видим крайне скромные показатели динамики...:frown:
Не потому ли, что машина тяжелее и коробка другая? :ah:

В конюшне стоит "счастливый билет" - Тиг 2.0 TSI DSG7, 170сил. 8.2 секунды до 100км/ч по VAG-COM. От нечипованного Йети он уходит более чем уверенно.
Вот клиренс у тиги больше - это да. А в остальом...Не вижу явных преимуществ. :bk:
Да достаточно у него плюс, по сравнению с Йети. Собственно, как и у Йети по сравнению с Тигом.
Но, как водится, на форуме Йети все преимущества Тига отметаются, как несущественные, а все преимущества Йети превозносятся до небес :biggrin:
И, кстати, лично для меня, субъективно, в повседневной эксплуатации дополнительный клиренс Тига не играет никакой роли. Там где проезжает/паркуется Тиг, спокойно проезжает/паркуется и Йети.

X.A.M
27.09.2013, 09:35
От нечипованного Йети он уходит более чем уверенно.
Ну это вот под вопросом. Может и уходит, но "более чем уверенно" - вряд ли. Во всяком случае примеров того я пока не наблюдал...Хотя несколько заездов видел..Понятно дело нужно и человеческий фактор учитывать, но йети приезжал первым. :)

Других плюсов я особо и не вижу. Честно. Да плевать на них, на самом то деле! В нашей жизни главное это эмоции...И чем их больше тем лучше. Так вот йети во мне вызывает несравнимо больше положительных эмоций чем тига...Это главное! :) Если у кого то наоборот - отлично! :)

Artemt
27.09.2013, 09:51
Ну это вот под вопросом. Может и уходит, но "более чем уверенно" - вряд ли. Во всяком случае примеров того я пока не наблюдал...Хотя несколько заездов видел..Понятно дело нужно и человеческий фактор учитывать, но йети приезжал первым. :)

Никаких "под вопросом" нет. Я наездил не одну тысячу км на обоих машинах.
А по поводу того, что Вы видели. И много Вы видели Тигуанов 2.0 на DSG в России? То-то же.

Других плюсов я особо и не вижу. Честно.
Да, к сожалению, у многих фанатичных поклонников Йети со зрением резко возникают проблемы, когда взгляд падает на конкурентов :smile:
И они не замечают в Тиге на порядок лучшее качество материалов, огромный подлокотник с лишней розеткой внутри, более вкусную размерность резины, настраиваемые подголовники, более живучую тканевую обшивку салона, больше места для задних пассажиров, нормальную докатку(минимально ворующую место в багажнике) и всякие приятные мелочи(вроде отображения скорости круиза на максидоте, подсветки зеркал в козырьках, микролифтов в ручках).
В принципе, у Йети есть чем ответить. Но Тиг от этого хуже не становится :smile:
А про "эмоции". Дык на Йетином форуме Тиг не вызывает эмоций, на Тиговых форумах Йети не вызывает эмоций. Каждый кулик свое болото хвалит, не более.

X.A.M
27.09.2013, 09:56
Я наездил не одну тысячу км на обоих машинах.
Ну наездить одно, а объективно замерить динамические характеристики совсем иное...Ощущения часто идут в разрез с фактами...

И много вы видели Тигуанов 2.0 на DSG в России? То-то же. В том то и дело, что мало...Так а чего тогда сравнивать то с машиной которую днем с огнем не сыщешь?...И кстати тига на автомате жрет , думаю, сильно поболе чем ваш на дсг :bk:

Artemt
27.09.2013, 10:01
Ну наездить одно, а объективно замерить динамические характеристики совсем иное...Ощущения часто идут в разрез с фактами...

Еще раз говорю, тестировал разгон до 100 по ВАГ-КОМу. В одном и том же месте. В одно и тоже время. Тиг выехал за 8.2 секунды, Йети за 9.1. Предложете более объективные методики замера? :bm:
У Тиговской DSG же еще и ланч есть. А нас, к сожалению, обделили :(

И кстати тига на автомате жрет , думаю, сильно поболе чем ваш на дсг :bk:
Да как-то все равно. Другого Тига у нас не водится, и пока не нужно, этот есть не просит.
А Тиги 2.0 на DSG в Украине продаются и сейчас. 210-сильные. Да, дороговато, но уж лучше чуть переплатить, чем брать на гидроавтомате.

MiniMe
03.10.2013, 23:33
не замечают в Тиге на порядок лучшее качество материалов, огромный подлокотник с лишней розеткой внутри, более вкусную размерность резины, настраиваемые подголовники, более живучую тканевую обшивку салона, больше места для задних пассажиров, нормальную докатку(минимально ворующую место в багажнике) и всякие приятные мелочи(вроде отображения скорости круиза на максидоте, подсветки зеркал в козырьках, микролифтов в ручках).


Выбираем уже пару недель машину новую вторую в семье (в дополнение к Йети). Пересмотрели почти все до 1,5 млн (кроссы). Покатали многое. Тиг - один из основных претендентов, нравится. Но я бы не стал говорить о "на порядок лучшем качестве материалов". Нету там такого ничего.
Вот Туарег (тоже потестил) - это да.
"Бохато" смотрятся (интерьер) замаскированные корейцы, вроде Колеоса или Антары.
Управляемость и динамика у Йети и Тига - вне конкуренции. Все остальное более-менее динамичное или шумит сильно (всевозможные вариаторы и турбодизели), или жрет декалитрами (например, Антара 3-литровая ест порядка 20 литров).

шурик71
04.10.2013, 11:30
MiniMe
а Кугу 2 не смотрели? не плохая машина. управляемость на высоте, турбо мотор, относительно большой, АКПП не робот, в 1,5 млн укладывается.

snap2000
04.10.2013, 11:34
MiniMe, Покатайтесь на Q3, ближе к новому году за 1.5 можно будет взять в хорошей комплектации, со всеми плюшками, ну и там уже все, в том числе и материалы, посерьезней будет, если не пугает стоимость ТО, конечно.

X.A.M
04.10.2013, 12:27
Покатайтесь на Q3
Ну как бы все ничего...Тока как то он очень женственно выглядит. :al:
Да и вот где где , а там с багажником реально проблемы. Мало того, что сам по себе не большой, так еще и крыша покатая...Разве что женскую сумучку туда положить можно. А так таз хороший, драйверский. :smile:

MiniMe
10.10.2013, 21:38
а Кугу 2 не смотрели? не плохая машина. управляемость на высоте, турбо мотор, относительно большой, АКПП не робот, в 1,5 млн укладывается.
Абсолютно не понравилась. Как бывший фордовладелец поехал кугу-2 смотреть в первых рядах. Идиотский салон а-ля фокус-3 (облегающее со всех сторон лаковое торпедо с россыпью кнопушек сони - буэ), никакой дизайн (хорошо стиллавин сказал - посмотрите на нее, закройте глаза, уберите машину и попробуйте нарисовать ее по памяти!), облой на мелких пластмассках в машине в шоу-руме (не на всех конечно, но мне попалось), двигатель 1.6 экобуст откровенно слаб и прожорлив при этом, и не сочетается с пауэршифтом (лаг технологии?). Машина совершенно без изюминки, пресная, притом дорогая, будет провал продаж номер два.

добавлено через 2 минуты
Покатайтесь на Q3, ближе к новому году за 1.5 можно будет взять в хорошей комплектации, со всеми плюшками, ну и там уже все, в том числе и материалы, посерьезней будет, если не пугает стоимость ТО, конечно
Нужна машина побольше, Ку-3 ИМХО не сильно больше Йети. Уже выбрал и заказал другую машину. Попроще, зато ТО дешевле намного, КАСКО и тп. И она БОЛЬШАЯ и ДИЗЕЛЬНАЯ.

Cергей
10.10.2013, 23:15
Уже выбрал и заказал другую машину
http://s18.rimg.info/0c7d4c40a3b34071e9b4d0a7f0d6d290.gif (http://smayliki.ru/smilie-1085334951.html)

mrcorsar
11.10.2013, 08:42
От тиги взял бы водительскую дверь, в нишу которой у меня с комфортом провалилось левое колено, да нижнюю накладку двери на порог, и было бы мне абсолютное счастье, остальное не заслуживает рассмотрения

BaMS
05.11.2013, 18:40
А мне вегда казалось, что купить Тигуан-это как жениться на модели. Внешность, ноги...но к страсти это не имеет отношения, "химия" не та.:tongue:
Увидел Ваше фото, многое понял...

Васаби
05.11.2013, 22:30
Увидел Ваше фото, многое понял...
Грубо, а главное не остроумно. Вы думали Вы меня зацепили? Удивитесь-ничуть. Подобная оценка-это минус Вашему воспитанию.

добавлено через 28 минут
:biggrin::biggrin: :biggrin:После данного поста посещения моей странички резко возросли. Ребят, страничка пустая всегда была. :smile:
Фотки только тут: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1798&page=5

BaMS
06.11.2013, 10:42
Как всегда, все по-Фрейду...

Андрей Жданович
06.11.2013, 10:50
Недавно приобрел себе yeti, мне очень нравиться.

snap2000
06.11.2013, 15:40
Мы очень за вас рады, если бы купили Тигуан не нравилось бы? :biggrin:

леликофф
06.11.2013, 18:10
snap2000, ну зачем ты так)) новенький же)) я помню свое первое сообщение тоже запостил хрен знает куда))))

Artemt
09.11.2013, 19:24
Сегодня, переобувая Тигуана, впервые обратил внимание на то, что у Тиги средняя часть заднего дивана тоже двигается вперед-назад(вместе с левым сидением).
Примерно вот так(извиняюсь за качество фото):
https://lh6.googleusercontent.com/-MrxdK9KWuOo/Un42x-x8-oI/AAAAAAAAEg4/SaWweqGMYXA/w1153-h865-no/IMG_20131109_144950.jpg

В Йети лично мне этого не хватает.

gon
09.11.2013, 19:31
В Йети лично мне этого не хватает
и мне. весь кайф от вариофлекса теряется

mrcorsar
10.11.2013, 22:13
в гольф+ так же, но все равно отодвинуты всегда максимум назад, зато в ети можно везти здоровенный холодильник и дочку на одном не снятом заднем сидении

MiniMe
10.11.2013, 23:45
зато в ети можно везти здоровенный холодильник и дочку на одном не снятом заднем сидении
Не очень понятно, как это в йети осуществить, и причем тут снятие сидений... Я спрашиваю из практических соображений - реально надо перевезти холодильник 2 метра, вот уже встречал упоминания, что возили в Йети... Но как???

POWER_USER
11.11.2013, 00:18
Но как???
Заднюю дверь не закрывать ...