PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs VW Tiguan


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16

Рустам_
22.05.2014, 12:01
В тиге однозначно комфортнее чем в йетке, и чувствуешь себя за рулем по луче, а в йетке по зубодробилнее что ли.

gelios
22.05.2014, 12:07
В тиге однозначно комфортнее чем в йетке, и чувствуешь себя за рулем по луче, а в йетке по зубодробилнее что ли.

Кому как. Если сидение поднять до конца вверх, то козырек начинает "давить".

Крит
22.05.2014, 12:12
Посадка одинаковая. Сидение нужно до конца вниз опускать. Тиг чуть лучше, но по Йети скучаю, он с душой.

Sony Xperia ZL

snv1511
03.07.2014, 16:26
Крит, а на твоем тигуане "комфортные" сиденья?
как они в сравнении с сиденьями Ети? Удобнее?

Prohor
03.07.2014, 16:44
По мне йети более городской автомобиль нежели тига. Меньше клиренс, меньше габариты, лучше обзорность, лучше управляемость, меньше расход. Йети более спортивен и в плане динамики и в плане управляемости, по моему мнению. Зато на дальние расстояния ходить приятнее на тиге. Он помягче, возможно во многом за счет других размерностей резины. Потише вроде как...Хотя если говорить об арках то уровень шума очень сильно зависит от резины, поэтому мне тяжело сказать насколько тише будет тиг если резина на машинах будет одинакова. Но тиг и дороже заметно.

Radio
03.07.2014, 16:47
Prohor, ничто не мешает поставить резину размерности тиги на йетик(215 65 16),что я и много кого сделали,особенно для зимнего периода.

dkiss
04.07.2014, 16:08
сменил тигу 2008 г.в. одну из первых
1.4 150 л.с. 4х4 на
ети в топе без 2х последних пакетов
1.2 122 л.с. 2х4

По вместимости салона. Одно и тоже все. Похоже. Правда почему то когда к детям на задние сиденья наклоняюсь из улицы, то бьюсь об дверной косяк головой.
Сидеть за рулем одинаково абсолютно. Сиденья одинаковые.
Хотя в общем сидишь выше.
Багажник одинаковый по размеру. Родной коврик багажника от тиги лег в багажник ети почти как в родной. Хотя сам багажник удобнее. 2 ниши.
В них коляска ложится уже без касаний боковых стенок как в тиге.
багажная полка в ети сильно толще и прочнее - можно валить на нее.
После полки объем более кубический у ети, чем у тиги. (Уже ощутил плюс)
на тиге 16 колеса были, на ети 17 с 50м профилем пирелли пи зеро россо. Жесткая резина.
Трясет сильнее. Ошутимо сильнее. Хотя в движении плавнее. Детей не тошнит.
В ети чуть шумнее. От колес.
Ети едет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше тиги. Просто сильно интереснее. За счет жесткой подвески ети немного спрыгивает наружу в повороте на неровностях. На тиге так не было. Ети тормозит ХУЖЕ.
По отделке ети чуть проще, но не хуже.
Все двери в ети закрываются хуже, чем в тиге.
В ети по мелочам продумано все лучше.
Машины очень похожи.
Смысл покупать Тигу которой на смену идет новый авто - смысла не вижу.

palatin
04.07.2014, 16:15
dkiss,
Вот спасибо, чётко и по существу :rolleyes: Есть смысл задуматься тем, кто мечется между Тигой и Йети...

svzavialov
04.07.2014, 16:15
1.2 122 л.с
интересный движок...

Магомед
04.07.2014, 16:45
интересный движок...

1.4 наверное 144 л.с:bk:

il67
04.07.2014, 17:04
Там вообще как-то странно:1.4 150 л.с. 4х4
Разве у Тиги 1,4 был полный?


1.4 наверное 144 л.с
Не, 1,4 как раз 122, тем интереснее послушать автора, на чем он ездил и что купил.

faba2010
04.07.2014, 17:15
Там вообще как-то странно:
Разве у Тиги 1,4 был полный?



Не, 1,4 как раз 122, тем интереснее послушать автора, на чем он ездил и что купил.

У тиги 1.4 два мотора.
Турбо и битурбо
Битурбо идет на полный привод.

il67
04.07.2014, 17:28
Битурбо идет на полный привод.
Буду знать))

andk
04.07.2014, 18:52
интересный движок...


Новый чип APR:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Stanislavus
04.07.2014, 19:32
Новый чип APR:)
Неее, сейчас Рево выпустил наконец-то чип на 1.2, 140 лошадок, без шуток!
21889

MasterSAO
04.07.2014, 20:03
сменил тигу 2008 г.в. одну из первых
1.4 150 л.с. 4х4 на
ети в топе без 2х последних пакетов
1.2 122 л.с. 2х4

По вместимости салона. Одно и тоже все. Похоже. Правда почему то когда к детям на задние сиденья наклоняюсь из улицы, то бьюсь об дверной косяк головой.
Сидеть за рулем одинаково абсолютно. Сиденья одинаковые.
Хотя в общем сидишь выше.
Багажник одинаковый по размеру. Родной коврик багажника от тиги лег в багажник ети почти как в родной. Хотя сам багажник удобнее. 2 ниши.
В них коляска ложится уже без касаний боковых стенок как в тиге.
багажная полка в ети сильно толще и прочнее - можно валить на нее.
После полки объем более кубический у ети, чем у тиги. (Уже ощутил плюс)
на тиге 16 колеса были, на ети 17 с 50м профилем пирелли пи зеро россо. Жесткая резина.
Трясет сильнее. Ошутимо сильнее. Хотя в движении плавнее. Детей не тошнит.
В ети чуть шумнее. От колес.
Ети едет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше тиги. Просто сильно интереснее. За счет жесткой подвески ети немного спрыгивает наружу в повороте на неровностях. На тиге так не было. Ети тормозит ХУЖЕ.
По отделке ети чуть проще, но не хуже.
Все двери в ети закрываются хуже, чем в тиге.
В ети по мелочам продумано все лучше.
Машины очень похожи.
Смысл покупать Тигу которой на смену идет новый авто - смысла не вижу.
Ну, сравнил так сравнил. Иногда лучше жевать, чем говорить такую чушь. :an: Начиная с двигателя, продолжая ударами головой о ДВЕРНОЙ КОСЯК??? и заканчивая рвотными позывами у детей. :biggrin: Продолжай!! Может тему только поменять на Анекдоты или Юмор? :bk:

svzavialov
04.07.2014, 20:07
на 1.2, 140 лошадок
бедный двигатель....

faba2010
04.07.2014, 20:20
бедный двигатель....

А фабии RS 1.4 180 табун тоже бедный?

svzavialov
04.07.2014, 20:23
faba2010, так там и турбины 2, вернее компрессор + турба. по словам моего манагера из вентуса - крайне ненадежный аппарат

Крит
04.07.2014, 23:16
Крит, а на твоем тигуане "комфортные" сиденья?
как они в сравнении с сиденьями Ети? Удобнее?
У меня сидения спортивные, боковая поддержка лучше. Комбинированные алькантара и ткань...очень нравятся, чехлы не одену. Новая обивка сидений около 10 тыс на форуме продается.

добавлено через 6 минут
У Тига преимущество беспроблемный мотор 2.0 и автомат, который не успевает тупить при 250 силах Apr St1

добавлено через 1 минуту
Только негде потенциал раскрыть. Я за Йнти 1,2!!! ?

JS11
06.07.2014, 12:14
Здравствуйте. Нужен совет. Всю голову сломал, всех переслушал.
Выбор Йети 1.8 DSG Элеганс (1100 т.р.) vs Тигуан 1.4 DSG (1072 т.р.) что взять?

Магомед
06.07.2014, 13:22
Здравствуйте. Нужен совет. Всю голову сломал, всех переслушал.
Выбор Йети 1.8 DSG Элеганс (1100 т.р.) vs Тигуан 1.4 DSG (1072 т.р.) что взять?

По -моему тут всё очевидно и однозначно.
Йети - полный привод
Тигуан -передний?

JS11
06.07.2014, 13:48
По -моему тут всё очевидно и однозначно.
Йети - полный привод
Тигуан -передний?

Очевидно, но почему-то все друзья и знакомые говорят за тигуан. аргументируя, что йети не выглядит на 1100 т.р.
К сожалению на тест драйве йети 1.4 DSG

svzavialov
06.07.2014, 13:53
что йети не выглядит на 1100 т.р
зато едет гораздо лучше тигуана 1.4

Realalex
06.07.2014, 14:03
А что едет лучше чем выглядит огромный плюс. Бесит когда едет хуже чем выглядит.

teylor
06.07.2014, 14:04
У Тига преимущество беспроблемный мотор 2.0
2.0ТСИ - беспроблемный? Интересно, чем он отличается от 1.8ТСИ? В общем нет отличий! Проблемы с 2.0 теже самые, что и с 1.8.

faba2010
06.07.2014, 14:50
И там и там полный привод.
Йети элеганс
Тига в базе наверное
Движок у тиги 1.4 битурбо не айс.
Коробки одинаковые.
Если добить тигу до элеганса йети, думаю ценник будет другой.

LoYuri
06.07.2014, 15:20
Очевидно, но почему-то все друзья и знакомые говорят за тигуан. аргументируя, что йети не выглядит на 1100 т.р.
К сожалению на тест драйве йети 1.4 DSG
Вам шашечки или ехать?
ЗЫ ИМХО (моё и жены - ей тоже йетьку взяли, тигуан рассматривали и "обсиживали")- Йетька уютней

Realalex
06.07.2014, 17:04
Мне плюс 20см Тиги не позволили ли бы парковаться у дома. А так, всегда есть место, куда другие не влезли.

JS11
06.07.2014, 17:17
И там и там полный привод.
Йети элеганс
Тига в базе наверное
Движок у тиги 1.4 битурбо не айс.
Коробки одинаковые.
Если добить тигу до элеганса йети, думаю ценник будет другой.

нет тигуан передний привод 150 л.с. дсг
комплектация базовая но там все как у йети в элегансе есть

добавлено через 5 минут
Всем спасибо за правильное мнение.
Йети серебро элеганс 1.8 дсг, без опций - 1100 т.р.
странно что нет подогрева лобового, он в пленке защитной с завода, цвет и как выглядит он в серебре (оутдор) не понятно. Дарят опции по 27 т.р. ну и так отношение приятное. Думаю брать!? Жена за тигу голосует все равно)

maxyc79
06.07.2014, 19:01
Йети 1.8 DSG Элеганс (1100 т.р.) vs Тигуан 1.4 DSG (1072 т.р.) что взять?
ИМХО
агхроммаднейшее преимущество Йети перед Тигуаном - это цена - стоит дешевле при том, что машина ничем не хуже
если же Йети стот столько же или даже дороже - тут уже стоит задуматься

Август
06.07.2014, 21:08
нет тигуан передний привод 150 л.с. дсг
я вообще не понял как можно сравнить ПП и монопривод??? да ещё и разных марок, нонсенс.... да и ещё и по цене.....

Владимир_Спб
06.07.2014, 21:22
Однозначно полный привод.

Васаби
06.07.2014, 21:41
я вообще не понял как можно сравнить ПП и монопривод???
ПП для очень многих - это "опция" : может быть -может не быть. Если есть - хорошо, если нет - ну и нет . А за одинаковую цену ПП бонусом :smile: Зачем нужен такой бонус - не ясно. Уже давным-давно полный привод приобретается шоб было, а вдруг понадобится, когда я может быть поеду на рыбалку и там сначала завязну на дороге, потом провалюсь в речку, залезу на году, спущусь вниз и увязну в песке, - ВОТ тут-то ПП меня и спасет. ))))))))))))))))))

Владимир_Спб
06.07.2014, 21:45
ПП для очень многих - это "опция" : может быть -может не быть. Если есть - хорошо, если нет - ну и нет . А за одинаковую цену ПП бонусом :smile: Зачем нужен такой бонус - не ясно. Уже давным-давно полный привод приобретается шоб было, а вдруг понадобится, когда я может быть поеду на рыбалку и там сначала завязну на дороге, потом провалюсь в речку, залезу на году, спущусь вниз и увязну в песке, - ВОТ тут-то ПП меня и спасет. ))))))))))))))))))
"Шоб было" однажды может спасти жизнь.

faba2010
06.07.2014, 21:49
JS11, а что говорят на тига клубе, там спрашивали?

Васаби
06.07.2014, 21:55
"Шоб было" однажды может спасти жизнь.
Спасти жизнь может прежде всего голова на плечах, а не ПП.:bk:




многим для такого нужен:
http://www.youtube.com/watch?v=Ysn07jS3kUE ( баян)


а что говорят на тига клубе, там спрашивали?
Я с Вас смеюсь, что могут сказать на Тигоклубе? :cool::smile:
Приблизительно так ( самый вежливы вариант) :
Йети машина неплохая, конечно. Но если за цену Йети можно взять Тигуан ( даже если он будет с мотором 0,8 :biggrin:) - бери Тигуан! :smile:

Август
06.07.2014, 21:58
многим для такого нужен:
http://www.youtube.com/watch?v=Ysn07jS3kUE ( баян)
под Высоцкого не видел этот ролик :))
:rolleyes:

Владимир_Спб
06.07.2014, 22:10
Спасти жизнь может прежде всего голова на плечах, а не ПП.:bk:




многим для такого нужен:
http://www.youtube.com/watch?v=Ysn07jS3kUE ( баян)



Я с Вас смеюсь, что могут сказать на Тигоклубе? :cool::smile:
Приблизительно так ( самый вежливы вариант) :
Йети машина неплохая, конечно. Но если за цену Йети можно взять Тигуан ( даже если он будет с мотором 0,8 :biggrin:) - бери Тигуан! :smile:
А Вы уверены, что в машине которая едет Вам навстречу, человек с головой на плечах?

teylor
06.07.2014, 22:14
ПП для очень многих - это "опция" : может быть -может не быть. Если есть - хорошо, если нет - ну и нет . А за одинаковую цену ПП бонусом Зачем нужен такой бонус - не ясно. Уже давным-давно полный привод приобретается шоб было, а вдруг понадобится, когда я может быть поеду на рыбалку и там сначала завязну на дороге, потом провалюсь в речку, залезу на году, спущусь вниз и увязну в песке, - ВОТ тут-то ПП меня и спасет. ))))))))))))))))))
Так считают только некоторые владельцы переднего привода... Сравнивать передний и полный приводы - это полный бред!

Август
06.07.2014, 22:23
Так считают только некоторые владельцы переднего привода.
не только,
я как бывший владелец ПП считаю, что он мне нах больше не упёрся..

faba2010
06.07.2014, 22:34
Я с Вас смеюсь, что могут сказать на Тигоклубе? :cool::smile:
Приблизительно так ( самый вежливы вариант) :
Йети машина неплохая, конечно. Но если за цену Йети можно взять Тигуан ( даже если он будет с мотором 0,8 :biggrin:) - бери Тигуан! :smile:
А что тут говорят? Бери йети!
Спросите на дустер клубе-йети или тига, ответ будет только дустер!
Каждый вибирает сам себе коня.

JS11
06.07.2014, 23:03
Знакомый владелец тиги 1.4 мех говорит конечно тиг бери он лучше, качественней, престижней, выглядит как настоящий паркет.
Скажу так, если бы йети был дорестайл, я для себя бы его не рассматривал.
В итоге, читанув форум, посмотрев ютуб, и взвесив все "+" и "-" обоих машин (йети 1.8., тигуан 1.4 дсг) решено брать Йети 1.8 ! у него больше "+" набралось и меньше "-".

il67
06.07.2014, 23:14
JS11, "умом" покупаете современную машину? Любопытно будет посмотреть процесс эксплуатации.:smile:
Не пропадайте!

Август
06.07.2014, 23:15
решено брать Йети 1.8
поздравляю :)
но если уж рассматривался моноприводный Тиг, то Ети 1,4 в полном фарше вообще мечта всей жизни :) )))))

JS11
06.07.2014, 23:26
JS11, "умом" покупаете современную машину? Любопытно будет посмотреть процесс эксплуатации.:smile:
Не пропадайте!

машин было много часто менял не нравилось то или иное
Планирую машину на длительное время поэтому и основательный подход. Кстати выбирал кроссоверы в между: Йети, Ниссан Кашкай, Митс Аутлендер, Тойота Рав4, Рено дастер, Опель Мокка, VW Тигуан. Номенантами остались Йети и Тигуан. Финалист - Йети.:smile:

добавлено через 6 минут
поздравляю :)
но если уж рассматривался моноприводный Тиг, то Ети 1,4 в полном фарше вообще мечта всей жизни :) )))))

Йети 1.4 элеганс также рассматривался к приобретению, но отсутствует в поставках дилера на ближайший месяц. (Зато 1.2 в наличии более 15 штук) В ближайшем г. Киров таже ситуация. Поэтому выбор пал на тиг 1.4 дсг, и йети 1.8 в наличии на складе

SergeyP
06.07.2014, 23:53
Йети 1.4 элеганс также рассматривался к приобретению, но отсутствует в поставках дилера на ближайший месяц. (Зато 1.2 в наличии более 15 штук) В ближайшем г. Киров таже ситуация. Поэтому выбор пал на тиг 1.4 дсг, и йети 1.8 в наличии на складе

Рассмотрите московких дилеров. Уверен, цены из наличия Вас приятно удивят. Оплатите все дома. На "легке" поедете машинку забирать. Да и обкатку за 1300 км почти пройдете.

Comandante
07.07.2014, 17:49
Васаби, ролик, конечно, прикольный. Но... например в Японии даже простых пузотерок очень много с ПП, т.к. страна островная с вытекающими нюансами эксплуатации в зимний период, а именно устойчивость в движении, при наличии головы на плечах. Что касаемо нас - никто не намеривается перепрыгивать плиту как тот на ролике, но на парковке во дворе наехать на бордюр гораздо легче, чем на недоприводе, зимняя парковка - тут думаю ясно. Не пишу сознательно про вылазки на природу - размокшая глинистая почва практически не дает шансов недоприводу, по крайней мере, в тех местах, куда я ездил за грибами. На машинке жены там застряли, а на моей нет. Но не всем это надо. А что стоит удовольствие трогаться с приличным ускорением зимой на обледенелом покрытии, особенно когда рядом едут джигиты на орущем тазике и всем видом понты раскидывают, видя в себе Шумахеров, ....до тех пор, пока не скроются в зеркале заднего вида.
Единственный недостаток - цена с ПП выше изначально и расходы на бензин, ТО. А так зависит у кого какие запросы, когда я пришёл в автосалон, то обозначил основные моменты:
-ПП
-автомат
-ксенон.

Владимир_Спб
07.07.2014, 20:56
Васаби, ролик, конечно, прикольный. Но... например в Японии даже простых пузотерок очень много с ПП, т.к. страна островная с вытекающими нюансами эксплуатации в зимний период, а именно устойчивость в движении, при наличии головы на плечах. Что касаемо нас - никто не намеривается перепрыгивать плиту как тот на ролике, но на парковке во дворе наехать на бордюр гораздо легче, чем на недоприводе, зимняя парковка - тут думаю ясно. Не пишу сознательно про вылазки на природу - размокшая глинистая почва практически не дает шансов недоприводу, по крайней мере, в тех местах, куда я ездил за грибами. На машинке жены там застряли, а на моей нет. Но не всем это надо. А что стоит удовольствие трогаться с приличным ускорением зимой на обледенелом покрытии, особенно когда рядом едут джигиты на орущем тазике и всем видом понты раскидывают, видя в себе Шумахеров, ....до тех пор, пока не скроются в зеркале заднего вида.
Единственный недостаток - цена с ПП выше изначально и расходы на бензин, ТО. А так зависит у кого какие запросы, когда я пришёл в автосалон, то обозначил основные моменты:
-ПП
-автомат
-ксенон.
Я также выбирал. ПП, автомат, ксенон.

Васаби
07.07.2014, 21:11
Comandante, выбирать ПП или не выбирать решать покупателю, в соответствии с тем, как используется машина. Глупо говорить , что ПП не нужен. Вопрос только в реализации его возможностей. Поэтому , каждый и отвечает на вопрос: нужен-ненужен? - в соответствии с тем, как используется его авто. Я только против того, чтобы фраза звучала примерно так:
- ПП нужен всем, не все его могут себе позволить. Или так:
- ПП для тех , кто знает жизнь.... Или так:
- моно всегда проиграет ПП ( поясню это высказывание: в чем суть "игры"? :smile::smile::smile:
Вот кактотак...
ролик, конечно, прикольный.
Там еще очень неплохое ( с юмором) описание видео.

Comandante
07.07.2014, 21:50
Васаби, так и я об том же;-), просто у некоторых владельцев монопривода иногда, не имею ввиду наших клубней, в подкорке засаживается мысля о том, что не купив в свое время ПП по разным причинам, теперь слегонца мож и жалеют, но открыто не признают и поют басни типп а на фиг он нужен и т.д. Но тут, правда, каждый решает сам, мне нужен.:rolleyes:

faba2010
07.07.2014, 21:53
Ну полный привод йети-тигуан-ауди-порше полный отстой по сравнению с полным приводом уазика.
Имеется ввиду сам функционал ПП.
Кому-то хватает моно, кому-то муфты, а кому-то и раздатки маловато.

teylor
07.07.2014, 21:56
йети-тигуан-ауди-порше
а кто сказал или где написано что перечисленные машины с халдексами и торсенами внедорожники??? УАЗ - это автомобиль с настоящим внедорожным потенциалом. Даже близко в сравнение не идут.

VUSh
08.07.2014, 11:32
Comandante, монопривод как то для уха звучит приятнее чем недопривод. Йеть 1,8 тоже можно называть псевдополнопривод, недоджип, недовнедорожник и т.п. Как говорится кто что купил, тот то и хвалит. Мне нужен был немного побольше клиренс и только. На Тигуан немного не хватило, а так бы был он, 1,4 монопривод на ручке.

Ветер НН
08.07.2014, 12:30
Ну полный привод йети-тигуан-ауди-порше полный отстой по сравнению с полным приводом уазика.
Имеется ввиду сам функционал ПП.
Кому-то хватает моно, кому-то муфты, а кому-то и раздатки маловато.

Не знаю кому как звучит для уха - мне лично был необходим авто повышенной проходимости с муфтой, и то что я от него ожидал - то и получил, он меня пока еще не разочаровал. И из сугроба по колено вылез самостоятельно, и по пересеченке с грязью едет на ура. И то что - это не полноценный полный привод, не говорит о том, что Йеть с муфтой не проедет там, где пройдет полноприводный авто. Да и сравнивать его с Уазиком, мягко говоря - не корректно. Ко всему нужно подходить с головой: чем лучше джип - тем дальше бежать за трактором. У меня лично было и такое: сели с товарищем на брюхо на Паджеро (он тяжелый, быстро подсел в болотистой местности), а наш УАЗ проехал, бегали за грузовиком, вытаскивали...

VUSh
08.07.2014, 12:44
Ветер НН, товарищ на Паджеро наверное Вам завидует.
Ко всему нужно подходить с головой
Не владельцев УАЗов, ни себя безголовыми не считаю.

Ветер НН
08.07.2014, 12:56
Никто не говорил ни слова про безголовых, если внимательно читать. Каждое авто имеет плюсы и минусы. Я тоже мог купить себе Паджеро, просто мне не нужен такой большой и прожорливый автомобиль. Товарищ тож не завидует, зависть - плохое чувство. Каждый себе выбирает сам - к чему душа лежит!

faba2010
08.07.2014, 13:03
Ветер НН, Вы вроде только пересели на йети с полуседана, про ТО1 интересовались, где ж Вы в сугробе по колено в июне выезжали, или на тест драйве в феврале катались?
Я в феврале то-же тестировал 1.4 , гавн@ было немерено и монопривод легко все преодолел.
Может быть 4?4 проедет этот участок побыстрее, но мне торопиться некуда.2 минуты разницы не принципиальны.

Comandante
08.07.2014, 13:28
VUSh, faba2010 - по сложившемуся мировоззрению тип нашего кузова (кроссовер, он же SUV) всё-таки предусматривает наличие определенных преимуществ по сравнению с чисто легковыми авто, и это не только геометрическая проходимость (в том числе и увеличенный клиренс), но и более сильный внедорожный потенциал (та или иная система полного привода). "Обрезание" полного привода на машинах нашего класса началось по-моему с американского рынка и имеет место ещё в Китае. Для америкосов это понятно, у них хайвеи, а для ранчо есть пикапы. Поэтому синоним кроссовера для меня это ПП, а так чисто для асфальта и небольших грунтовых участков я бы взял октавию универсал - аэродинамика лучше, багажник больше.

Ветер НН
08.07.2014, 13:47
Ветер НН, Вы вроде только пересели на йети с полуседана, про ТО1 интересовались, где ж Вы в сугробе по колено в июне выезжали, или на тест драйве в феврале катались?
Я в феврале то-же тестировал 1.4 , гавн@ было немерено и монопривод легко все преодолел.
Может быть 4?4 проедет этот участок побыстрее, но мне торопиться некуда.2 минуты разницы не принципиальны.

Авто куплен в ноябре 13 года, и времени и мест чтобы обкатать и испытать было вполне достаточно, как то не совсем понятен вроде бы упрек или намек? Да, до Йети катался на Поло Седане. ТО 1 успешно прошел на днях. Или Вы меня хотите "подловить" на чем то??? Не понял Вашего поста? Поясните, если не сложно!

Товарищ Дынин
08.07.2014, 14:02
Мальчики, не ссорьтесь!
По причине желания полного привода (ну уж какой есть) я поменял Октавию на Йети. Разница ощутима! Если клиренс практически такой же (кому не лень сравнивайте), то по поведению на рыхлых грунтах (и зимой) есть плюсы. Передний привод буксовал и закапывался, а сейчас я проезжаю те же места спокойно.
А на термины - недопривод, пузотерки и пр. не стоит обижаться. Сленг, не более.

Comandante
08.07.2014, 14:12
Однозначно сленг, Товарищ Дынин, сленг и не более того. Предыдущего Лансика так и звал и после плохих дорог залазил пузик у него посмотреть:-). Ой, что-то от темки отошли. Лично мне у Тиги нравится более качественная проработка интерьера, типа рукоятки управления зеркалами, светом и.... в принципе больше ничего.

il67
08.07.2014, 14:25
Лично мне у Тиги нравится более качественная проработка интерьера, типа рукоятки управления зеркалами... ...которая отражается в стекле и раздражает многих пользователей. :biggrin:

Ей богу не вру, почитайте Тиговский форум.:smile:

Ветер НН
08.07.2014, 14:37
У Тиги снизу дверей стоят накладки, которые защищают пороги от грязи - это плюс. На новом Раф 4 сделали точно также, в старом кузове было как на Йети.

faba2010
08.07.2014, 14:47
Что-то все идет по кругу.
Все плюсы и минусы описаны ранее, думаю не один раз или лень читать?

Ветер НН
08.07.2014, 14:50
Скорее второе.... не все сообщения прочитал.
faba2010, а Вы очень внимательный, чувствуется Ваше присутствие практически во всех темах.

VUSh
08.07.2014, 15:26
Тигуан комфортабельнее на ходу, но внутри мне показался как то теснее что ли. Может быть из-за более массивной панели приборов. Йеть устроил фактически всем, за исключением объема багажника (в Тигуане тоже маленький). Рассматривая цену покупки автомобиля всегда в нее включал стоимость владения (отсюда Йети а не Тигуан, передний а не полный, 1,4 был в наличии). Было бы денег как у дурака фантиков, на Шкоду/Тигуан не смотрел бы.
Сленг. Сленг хорош в компании друзей (единомышленников), а здесь я понял до этого как до Луны на лисапеде.

Comandante
08.07.2014, 15:37
А на чтоб смотрел?

VUSh
08.07.2014, 15:49
От 1,6 и выше, можно с водителем.:ah:

gelios
08.07.2014, 15:51
Тигуан комфортабельнее на ходу, но внутри мне показался как то теснее что ли.
Такое же ощущение было. Как будто лобовуха узкая что ли.. и завалены стойки. Может поэтому, когда сидение на максимум вверх поднимаешь, то перед глазами козырек оказывается)
http://autobild.by/assets/images/1(4).jpg

Comandante
08.07.2014, 16:14
В этом есть плюс при езде на солнце, это я про козырек. В Ети его размера иногда не хватает.

LoYuri
08.07.2014, 16:22
при низком солнце никакого не хватит... очки спасают

Yeti.
08.07.2014, 16:26
Ну, сравнил так сравнил. Иногда лучше жевать, чем говорить такую чушь. :an: Начиная с двигателя, продолжая ударами головой о ДВЕРНОЙ КОСЯК??? и заканчивая рвотными позывами у детей. :biggrin: Продолжай!! Может тему только поменять на Анекдоты или Юмор? :bk:

А по делу что умеешь сказать?!

dkiss
08.07.2014, 16:44
1.4 122 л.с. Думаю все поняли. Ошибка.

MasterSAO
09.07.2014, 15:54
А по делу что умеешь сказать?!
А ты тему всю осилил?:an: Если нет, то вперед! Если да, то вопрос фтопку!

добавлено через 19 минут

В ети по мелочам продумано все лучше.
Не знаю сравниваемых тобой комплектаций, но согласиться никак не могу :bk:. Полторы недели назад получили-таки заказанную для жены в феврале Yeti 1,8 Outdoor Elegance DSG 4x4 c несколькими пакетами :rolleyes:. Теперь сравнить могу непредвзято. Две машины рядом, обе свои. Садись и сравнивай:bratv:. Итак - мелочи:
1) закрытые пороги - штанины всегда чистые у всех пассажиров от мАла до велИка:rolleyes:;
2) ручки над окнами с доводчиками - мелочь, но приятно:bk:;
3) подсветка дверных ручек изнутри машины - мелочь, но приятно:bk:;
4) обивка передних дверей из мягкого пластика - мелочь, но приятно:bk:;
5) передняя панель из более мягкого пластика - мелочь, но приятно:bk:;
6) намного более удобный передний подлокотник:rolleyes:;
7) запирающийся на замок бардачок - мелочь, но приятно:bk:;
8) Autohold - нереально удобная вещь!:rolleyes::rolleyes:
Это я навскидку. Может что и упустил:ah:.
По ездовому комфорту машины очень похожи. У Yeti меньший в сравнении с Тигой радиус разворота (странно, но факт:al:).

Realalex
09.07.2014, 16:03
У Ети вообще какой-то нереально маленький радиус поворота. У меня в Ноуте больше был. А ведь он хетчбэк.

VUSh
09.07.2014, 16:03
акрытые пороги - штанины всегда чистые у всех пассажиров от мАла до велИка
Это огромный плюс, особенно зимой.

Stanislavus
09.07.2014, 16:06
мелочь, но приятно
Действительно, всё это мелочи, особенно веселит закрывающийся на ключ бардачок: на предыдущем Фольксе НИ РАЗУ не использовал эту опцию :wink:

А какая получилась разница в цене между машинками?

MasterSAO
09.07.2014, 18:53
А какая получилась разница в цене между машинками? Сравнивать как-то некорректно. Комплектации схожие, но не 1-в-1. У меня на Тиге штатная RNS-510 c камерой стоит (это почти 70 тыс.), но нет ксенона :frown:. На Yeti наоборот. Сейчас Тиг в комплектации точно такой же как у меня по конфигуратору выходит 1360 тыс. Но это по конфигуратору. Допускаю, что есть тоже какие-нибудь акции и скидки. Я брал с учетом всяких выпрошенных и вытребованных (за оплошности менеджера по отсутствию ксенона) скидок в октябре 2012 за 1260 тыс. Тиг ждал восемь месяцев, Yeti - четыре. Yeti получился за 1106 тыс. Но это Special Edition. Хотя, думаю SE будет теперь всегда. Мое мнение - цены на обе машины относительно друг друга вполне адекватны.

добавлено через 2 часа 21 минуту
У Ети вообще какой-то нереально маленький радиус поворота. У меня в Ноуте больше был. А ведь он хетчбэк.
Попробуй проехать на Seat Freetrack. Там кажется, что на месте разворачиваешься. А ведь все это соплатформенники VAGa: Q3, Tiguan, Yeti, Freetrack.

il67
09.07.2014, 19:20
У Yeti меньший в сравнении с Тигой радиус разворота (странно, но факт)
Что ж тут странного то? Это паспортные данные, у Тига 12 метров, у Йети 10,4.

При моем выборе, это был основной аргумент, который превысил все Ваши восемь перечисленных мелочей, да и все крупные, вместе взятые.:smile:

teylor
09.07.2014, 19:52
Не смотря на все эти мелочи, отмеченные MasterSAO, Йети уже третий год продолжает радовать своей более компактностью и, более легкостью что ли. А я это ставил выше всего что отмечено, на цену при выборе вообще не смотрел, т.к. хотелось компактности при просторном салоне.
Несомненно, фольксваген обладает бОльшей степенью оснащенности и, возможно удобней в некоторых мелочах.
Имея не очень кривые руки и немного желания, Йети, и вообще Шкода, дооснащается теми же доводчиками, подсветкой ручек и еще многим другим что есть у фолькса.
Если сравнивать твердые и мягкие составляющие пластика внутренней отделки салона, по моему - одно и тоже.
ННС (Hill Hold Control) у шкоды очень даже не плохо работает, а если "копнуть", так еще и степень удержания можно изменить.
Про грязные пороги Йети, конечно, Йети рассчитан на более стройных, к коим я себя не отношу, но дресс-код у нас на работе строгий, кроме пятницы, и не смотря на это, я ни разу не испачкал штанины брюк, и это при круглогодичной эксплуатации авто.

Stanislavus
09.07.2014, 21:14
MasterSAO, мне кажется, что Тига лучше в мелочах (и не только) именно на разницу в цене (150-200 тысяч). Многие, у кого есть лишние пару сотен, логично предпочтут чистые пороги и подсветку ручек. У меня был лимит в миллион - поэтому выбор был очевиден.

MasterSAO
09.07.2014, 21:30
Stanislavus, несколькими постами ранее я именно об этом же и пытался говорить.

Васаби
09.07.2014, 21:30
У Yeti меньший в сравнении с Тигой радиус разворота (странно, но факт).

мелочь, но приятно

MasterSAO, :smile: а давайте найдем такие же мелочи( которые приятны), с обратной стороны. А ведь они однозначно будут! Потому что приведенные Вами примеры - это "мелочь, но приятно", но не более... Шкода беднее однозначно, но она и дешевле. И у нее есть тоже всякие микроскопические плюсы, в сравнении с прямым конкурентом. Единственным критерием при выборе между Йети и Тигуаном может быть только бОльшая симпатия либо к тому , либо к другому. Дальше идет подтягивание аргументов, объясняя свой выбор.:az:

MasterSAO
09.07.2014, 21:37
Васаби, так у меня в семье сейчас обе машины, и предпочтений у меня никаких особых нет. Про "мелочи" я начал оппонету аргументы приводить (см. посты выше). А насчет плюсов Йети в мелочах - начинайте! Самому интересно.

faba2010
09.07.2014, 21:41
Складывание зеркал с брелка.
Задний ряд можно убрать
Габариты.

Август
09.07.2014, 21:49
А насчет плюсов Йети в мелочах - начинайте! Самому интересно.

Ну например не закрытые дверьми пороги и поэтому они полность обтянуты пластиком. На Тиге открытый металл, зимний пескоструй обдирает краску, так и до ржавчины не далеко, особенно если много ездишь. :) )))))))

Васаби
09.07.2014, 21:52
А насчет плюсов Йети в мелочах - начинайте! Самому интересно.
Так Вы же сами начали :smile::
-радиус разворота. Кстати, не мелочь.:bk:
Для детального сравнения, на сегодняшний день, я не гожусь: не владею обеими машинами и на тесте Тигуана была давно. Поэтому как только обновлюсь в плане ощущений ( по Тигуану) обязательно отпишусь. А пока, на вскидку предположу , что:
-меньшие ( и более понятные) габариты для города - мелочь , а приятно
-обслуживание и страхование ( чуть ниже) - мелочь , а приятно
-....
-....
:bk:

teylor
09.07.2014, 21:53
Также были важны такие мелочи как:
- память положения сиденья минимум на два положения;
- наличие панорамного люка и обогрева лобового стекла, чего у фолькса просто не было в принципе в 2012г.
мелочи никому не нужные, а ведь как приятно :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

JS11
09.07.2014, 21:55
Лично для меня комплектация удачней (по цене, двигателю, коробке) у Йети,
а именно при сопоставимой цене (1070-1130 т.р.) у йети двиг 1.8 и 6-ДСГ, а у Тиги 4*4 двиг 1.4 (компрессор, турбина) и механика.

faba2010
09.07.2014, 21:57
И угонщик скорее угонит тигу...

Stanislavus
09.07.2014, 21:58
MasterSAO, просто было очень много постов, о том что в одинаковых комплектациях Йети и Тига стОят одинаково. А так, основной плюс Шкоды - однозначно в цене. И для многих - это не мелочь и очень приятно :wink:

Крит
09.07.2014, 22:07
Не заметил, что Тигуан габаритами мешает парковке, по моему они одинаковы, помогает камера использовать всю площадь маневра. Обогрев стекла не нужен при двигателе 2.0
Панорамная крыша не помешала бы в опциях, как и память сидений, но это не мое.
Тига 4х4 с мотором битурбо никто на форуме Тигуана не советует...много нареканий по мотору. Чаще берут на замену R-line на DSG-6

Realalex
09.07.2014, 22:10
Он разве не длиннее на 20 см?

Крит
09.07.2014, 22:16
Наверное я хорошо паркуюсь ?.
А так основной вопрос цены.
Колеса больше 235/60/17, клириенс чуть выше. Но в основном для меня плюс это чип +70 сил , комфорт, ксенон.

teylor
09.07.2014, 22:21
Обогрев стекла не нужен при двигателе 2.0
при таком подходе и кондиционер не нужен.
А по существу, при наших зимах очень-очень нужен! и не важно какого литража мотор. Не зря на гольфах сегодня предлагают безнитевой обогрев лобового стекла (это кому не нравится проволока в стекле).

Август
09.07.2014, 22:21
Он разве не длиннее на 20 см?

если губастые бампера, то длиннее,
а если обычные бампера, то всего на 5см длиннее

teylor
09.07.2014, 22:22
Он разве не длиннее на 20 см?
если не больше

Realalex
09.07.2014, 22:22
Зависит от вида парковки. Если перпендикулярно бордюру, то пофиг. У нас большинство мест парковочных у дома - вдоль. Жильё коммерческое, у всех большие кроссоверы (несколько Тигуанов), джипы. Всегда есть место куда они не влезли, а Ети влезает. Даже жена моя запарковывает в просветы. Так что связано именно с длиной.

Крит
09.07.2014, 22:28
при таком подходе и кондиционер не нужен.
А по существу, при наших зимах очень-очень нужен! и не важно какого литража мотор. Не зря на гольфах сегодня предлагают безнитевой обогрев лобового стекла (это кому не нравится проволока в стекле).
Отпишусь после зимней эксплуатации по стеклу( на iX35 и Мазде СХ3 проблем не было у коллег по работе). Печка греет с холостых, после 1,2 мне очень заметно. Вот руль суки могли бы с подогревом ставить, уже на Киа Пиканто есть опция такая.
Мне климат нравится поставил на 23 ( утром печка, вечером кондей)

Stanislavus
09.07.2014, 22:31
в основном для меня плюс это чип +70 сил
Ну на 1.8 абсолютно аналогично, +70 л.с.

Крит
09.07.2014, 22:41
Вот видите как я переопылился с 1,2 мкпп на 2.0 АКПП 4х4
Представляю как другие свои тачки хвалят ?...
То что ближе к телу, то и лучше!
Друг хотел брать Туарег, а потом увидел Гранд Чероки III и все запал и купил и это правильно, нужно опоавдывать свой выбор и ему радоваться. А если разочарован, значит плохо смотрел и не определился сначала или повелся на поводу у чужого мнения.

добавлено через 3 минуты
Есть кто у нас на севере Москвы на чипе 1,8? Так мы и не узнали кто круче ?лыжник или сноубордист?

Realalex
09.07.2014, 22:46
Крит,
Дык мы же даже телефонами обменивались! См. личку. Я через неделю своих на дачу отправлю и вперёд, хоть всю ночь меряться.
Подстава будет если авто на даче жене оставлю :)
Мериться хотелось бы секундами до сотни :)

RusMak
10.07.2014, 08:10
Друг хотел брать Туарег, а потом увидел Гранд Чероки III и все запал и купил и это правильно, нужно опоавдывать свой выбор и ему радоваться.

катался на тесте на новом Чероки... офигенский аппарат, хочу его следующей машиной))

леликофф
10.07.2014, 12:29
Есть кто у нас на севере Москвы на чипе 1,8? Так мы и не узнали кто круче лыжник или сноубордист
__________________
Есть почти на севере))ярославка.

MasterSAO
10.07.2014, 22:12
Ну например не закрытые дверьми пороги и поэтому они полность обтянуты пластиком. На Тиге открытый металл, зимний пескоструй обдирает краску, так и до ржавчины не далеко, особенно если много ездишь. :) )))))))
Так у Тига двери, прикрывающие от грязи пороги, в пластике.

добавлено через 1 минуту
Также были важны такие мелочи как:
- память положения сиденья минимум на два положения;
- наличие панорамного люка и обогрева лобового стекла, чего у фолькса просто не было в принципе в 2012г.
мелочи никому не нужные, а ведь как приятно :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Насчет обогрева согласен, а все остальное - флуд

Август
10.07.2014, 22:36
Так у Тига двери, прикрывающие от грязи пороги, в пластике.

у Ети такого нет

http://img-fotki.yandex.ru/get/6746/123643728.3/0_1019dd_87d9cdfd_orig

MasterSAO
11.07.2014, 12:07
Ну на 1.8 абсолютно аналогично, +70 л.с.
Тиг 2.0 TSI 170 л.с. после чипа АПР Stage 1 выдает 250 л.с. и момент 400 Нм на 95 бензине.
Йети 1.8 TSI 152 л.с. после чипа АПР Stage 1 выдает 216 л.с. и момент 335 Нм на 95 бензине.
Считай разницу на калькуляторе :bk:

Stanislavus
11.07.2014, 13:13
MasterSAO, у меня Revo, а не APR, было заявлено 225 л.с. и 345 нм. Понятно, что в абсолютных цифрах 2.0 выдаст больше, но в сочетании с АКПП то на то и выходит ИМХО (я имею ввиду время разгона до сотни - 7 сек.)

MasterSAO
11.07.2014, 16:39
Stanislavus, чип не только ради разгона до сотни делается. Официальная информация от АПР если что, здесь:
http://www.go-apr.ru/products/ecu_upgrade_-_18_tsi_dsg_skoda_yeti.html
http://www.go-apr.ru/products/ecu_upgrade_20tsi_trans.html

drdy
14.07.2014, 21:55
MasterSAO, у меня Revo, а не APR, было заявлено 225 л.с. и 345 нм. Понятно, что в абсолютных цифрах 2.0 выдаст больше, но в сочетании с АКПП то на то и выходит ИМХО (я имею ввиду время разгона до сотни - 7 сек.)

Тигуан на автомате (ST1) не едет 7,0 до сотни. Автомат уступает роботу + вес тига все-таки больше... Это если конкретно, а так 2,0 после чипа - за глаза для обгонов и т.п. Интересно было бы посмотреть в динамике тига автомат 2,0 ст.1 и Ети 1,8 ст.1, наверное, должно быть +/-

Realalex
15.07.2014, 09:14
Ну вот я своих на дачу отвёз - вечером сегодня и завтра готов.
И Крит на Тиге из САО. Ща позвоню ему.

шеф
18.07.2014, 18:37
Realalex, и как результат? Померились?

Yeti.
31.07.2014, 01:04
... Так мы и не узнали кто круче лыжник или сноубордист

Сноуборд круче - он дольше горит!

Realalex
31.07.2014, 08:04
шеф,
Я мог вечером в среду, но Крит не мог, а он в пятницу вечером, но я на дачу уезжал.

faba2010
31.07.2014, 08:11
Ну это типа что круче- никон или кэнон?
Лично я за никон и шкоду.

Realalex
31.07.2014, 11:23
Нет. Только то, что можно измерить. Разгон до 100 км/ч.
Хотя хотелось бы ещё канат поперетягивать :)

alexnik
31.07.2014, 12:39
Нет. Только то, что можно измерить. Разгон до 100 км/ч.
Хотя хотелось бы ещё канат поперетягивать :)
Это к Снежному. Он места знает :smile:

Yeti.
04.08.2014, 17:55
Кто по эту скажет, лучше Ети ?

http://i68.fastpic.ru/big/2014/0804/b4/01338dd49a16074967871b789e47c9b4.png

svzavialov
04.08.2014, 17:57
Yeti., а к чему это в теме про Тигуан?

OAZ
04.08.2014, 17:59
По цене надо с шестью Йетями равнять.:wink:

Yeti.
04.08.2014, 18:06
По цене надо с шестью Йетями равнять.:wink:

Да ладно, лям восемьсот всего.


Yeti: 1.8 TSI 6-ступ. DSG 4x4/152 HP, Элеганс которая - 1 119 000р.
Evoque: 1801.000 http://www.landrovercenter.ru/new-cars/range-rover-evoque/models-and-prices/pure/

Stanislavus
04.08.2014, 18:06
к чему это в теме про Тигуан?
Этот товарищ троллит не зависимо от темы :wink:

Yeti.
04.08.2014, 18:20
Этот товарищ троллит не зависимо от темы :wink:

Да чёй-то развелось вас, куда не плюнь, через одну машину Ети, Тигуан, Калеос или Дастер :bm:

Август
04.08.2014, 22:19
Кто по эту скажет, лучше Ети ?

http://i68.fastpic.ru/big/2014/0804/b4/01338dd49a16074967871b789e47c9b4.png

лазил именно по такой, то бишь трёх дверке,
при посадке на место водителя ударился правым виском головы о верхний проём двери, начал ругаться... но кое как сел на место водителя, стал регулировать кресло под себя и упёрся головой в потолок........ думаю, мать моя.......... решил ради прикола проверить регулировки сидушки и поднял её до конца вверх, в результате упёрся лопатками в крышу :) ......
ещё помучился с регулировками сидушки минут пять, но так ничего вразумительного мне достичь не удалось....
плюс узкие амбразуры всех стёкол, нихрена не видно...
вывод - машина для карликов с лёгким расстройством психики.....

Сел после неё в Ети и был счастлив! :smile:

SergeyP
05.08.2014, 22:48
А у меня жена вылезла из Эвока и сказала, что салон Йети отстой. :wink:

Кореец1974
05.08.2014, 22:57
Август, а у Вас какой рост извиняюсь?

Август
05.08.2014, 23:01
Август, а у Вас какой рост извиняюсь?

обычный 189см и лопатки мои помяли обивку крыши, можете сами проверить...... не знаю как там на четырёхдверке, но на трёхдверке именно так.....
:smile:

OAZ
06.08.2014, 20:21
А у меня жена вылезла из Эвока и сказала, что салон Йети отстой. :wink:
Следи теперь чтобы жена в "Бентли" или "Ролс Ройс" не залазила.:wink:

добавлено через 4 минуты
...вывод - машина для карликов с лёгким расстройством психики...
А у меня 172 рост. Наверно мне такой "Рэнж" подошел бы. Проблема лишь в психике и бабках.:bk:

Smart123
07.08.2014, 00:10
Цитата:
Сообщение от SergeyP
А у меня жена вылезла из Эвока и сказала, что салон Йети отстой.
Следи теперь чтобы жена в "Бентли" или "Ролс Ройс" не залазила.
Женщины как бы изначально ниже и меньше.......


Сообщение от Август
...вывод - машина для карликов с лёгким расстройством психики...
А у меня 172 рост. Наверно мне такой "Рэнж" подошел бы. Проблема лишь в психике и бабках. Неа просто кто то мало каши ел в детстве или наследственность, причем тут бабки:an:?

Yeti.
07.08.2014, 02:35
обычный 189см

Нифига себе обычный рост, ... обычный - это 175 см.

За последний век средний рост россиян увеличился. В настоящее время
средний рост мужчины в России 177 см, а женщины — 164 см. (википедыя)

добавлено через 5 минут
плюс узкие амбразуры всех стёкол, нихрена не видно...

Самые лучшие в плане обзора, и тех где лазил, это конечно МАЗ 206

http://www.discovery.nemiga.info/maz/maz-206.jpg

svzavialov
07.08.2014, 09:16
Самые лучшие в плане обзора, и тех где лазил, это конечно МАЗ 206
типа это троллинг?

Yeti.
08.08.2014, 01:05
типа это троллинг?

Ну ладно, Рено Кангу, - реально свой бампер видно

добавлено через 2 минуты
... а, ещё Ситроен, с ужасным названием, Берлинго (креведко)

Крит
08.08.2014, 05:03
Другой темы не нашлось? Где тут про Тигуан и Йети? Проходим мимо если нечего сказать по теме.
Оказалось Тигуан может есть 8,5 л при спокойной загородной поездке.
Есть у Тига баг с тормозами, если поподаешь на гребенку во время торможения, срабатывпет ABS, на ТО-1 буду перепрошивать блок.

Shura
08.08.2014, 05:22
Другой темы не нашлось? Где тут про Тигуан и Йети? Проходим мимо если нечего сказать по теме.
Тигуан нынче обсудается в теме про Рено Колеос.. Форум, он такой форум :bk:

Крит
08.08.2014, 05:27
Я подписан на эту тему, пойду полистаю форум.

Брат Гадюкин
23.08.2014, 21:16
Сегодня гонял по делам в одну сторону 350 км, ну и обратно. Я когда обоатно возвращался чета начал притапливать, местами до 160, ну и вот -прицепился ко мне тигуанчик, а у нас тут есть участочек как в Альпах (крутые повороты с подъёмами, и не большие (до 1км) разгонные прямые). Ну так вот он меня на этих поворотах уделывал - дай боже. А на прямых я не трудясь особо догонял, - думаю й него - 4WD.
Вопрос к 4х4: как йетик ведёт себя в серьёзных (от 90град. и менее) поворотах?

_SIN_
23.08.2014, 22:13
Не думаю что при прохождении поворота по сухому асфальту будет разительная разница между полным и передним приводом, больше на это повлияет качество резины, и отвага водителя :)

Stanislavus
23.08.2014, 22:48
_SIN_, ты не прав, по отзывам автомобильных экспертов Йети 4х4 намного стабильнее в поворотах, чем монопривод.

Кореец1974
25.08.2014, 13:20
Не думаю что при прохождении поворота по сухому асфальту будет разительная разница между полным и передним приводом, больше на это повлияет качество резины, и отвага водителя :)

http://www.kolesa.ru/test-drive/test-drayv-skoda-octavia-4x4-skoda-superb-4x4-i-skoda-yeti-4x4-zachem-im-polnyy-privod-2014-06-09

GrAndAG
25.08.2014, 13:31
Привод на заднюю ось даже в теории позволяет "ввинчивать" авто в поворот более агрессивно с меньшими усилиями на руле. Но, думаю, если до визга шин не доводить, то, что моно, что полный привод, должны пройти этот поворот на одинаковой скорости.

Кореец1974
25.08.2014, 13:46
GrAndAG, да, но для этого нужна хирургическая точность.

Realalex
03.10.2014, 10:18
http://savepic.su/4350167m.jpg (http://savepic.su/4350167.htm)

А на Тиге так бы не смог.
Вообще, обычная ситуация для моего дома. Машины у всех дорогие и длинные и у подъезда часто есть такие места, куда другие не втиснулись. Раньше на Ноуте туда вставал, теперь на Ети :)
Кстати - белый цвет - хит сезона. Бывает подряд 8 авто стоит белых.

добавлено через 1 минуту
И ещё - чтоб 2 раза не заходить...
http://auto.mail.ru/article/52307-samye_populyarnye_vnedorozhniki_v_rossii/
Обратите внимание как упал Тигуан!
При том что Ети выросла.

Kazachka
03.10.2014, 12:22
Кстати - белый цвет - хит сезона. Бывает подряд 8 авто стоит белых.
ну какой же хит?...за него доплачивать не надо, это цвет экономии ;)

Realalex
03.10.2014, 12:54
Я и говорю хит :)
Кстати Ети мне в нём очень нравится.

Алексей
03.10.2014, 16:12
Раньше на Ноуте туда вставал, теперь на Ети :)
Машина как у меня один в один! :smile:

uradead
03.10.2014, 16:29
Realalex, Так же недавно парковался (Подумал сначала не мою ли сфоткали :) ). Приехал вечером поздно, всё занято, только дырка такая небольшая, за два приёма встала.

Kano
03.10.2014, 18:31
Никогда не встаю в такие места, не из-за того что не смогу (есть и камера и парктроники), наоборот переживаю за умение тех кто будет стоять спереди и сзади.

Realalex
03.10.2014, 18:39
Вообще-то проблем никаких. Перед Ауди метр был.

Крит
03.10.2014, 18:59
А где там Тигуан? Ауди Q3 по моему.

Vano69
03.10.2014, 19:04
добавлено через 36 секунд
Ауди Q3 по моему.
A3 и лехус...

Крит
03.10.2014, 19:08
За полгода владения Тигуаном преимущества только в мелочах или опциях. И негде раскрыть потенциал мотора.

добавлено через 4 минуты
Но уже привык к динамике и стараюсь себя не провоцировать. Машина заметно теплее и комфортнее. А Йети всегда радуют меня при встрече...их стало больше чем 2010 году. Рестайл тоже нравится, только цены поднялись.

Старый Мыш
03.10.2014, 19:41
А на Тиге так бы не смог.
Вообще, обычная ситуация для моего дома.

А в Европе так просто норма. Там оставляют буквально по 5-7 см между бамперами. И вставать так умеют все без исключения. У нас с этим хуже дело обстоит. Меня в автошколе этому практически не научили. Потом уже сам какие-то моменты для себя отмечал. И не скажу что если мало места делаю это легко и на автомате.:bk:

Realalex
03.10.2014, 19:58
Крит, там нет Тигуана.
Он бы не влез :)

добавлено через 1 минуту
Старый Мыш, ага - от 1 до 10см.. Тоже первые дни удивлялся.

GrAndAG
03.10.2014, 20:45
Там оставляют буквально по 5-7 см между бамперами. И вставать так умеют все без исключения.
Это потому, что они не боятся упереться в бампер друг-друга. А у нас ни-ни, а то потом криков не оберёшься. Как же, "У меня на бампере потёртость! Аааа! Катастрофа! Как жить дальше!"

добавлено через 1 минуту
Из этой же серии иногда в метро попадаются люди, которые принципиально не присаживаются, а стоят всю дорогу. Чтобы не дай бог не образовалась "потёртость на бампере", видимо. :smile:

Kostas
03.10.2014, 20:46
Ну не знаю, у меня был знакомый из Марьино, приезжая домой двигал аккуратно впереди и сзади стоящих если не влезал ))) благо мощи движка хватало. Царапин не замечал на подвинутых

Realalex
03.10.2014, 21:08
http://savepic.su/4339774m.jpg (http://savepic.su/4339774.htm)

Опять никто не влез туда же :)
А место хорошее. Прям у подъезда.

GrAndAG,
В метро я, кстати, тоже никогда не сажусь. Это самая вредная поза.

LoYuri
06.10.2014, 03:50
Царапин не замечал на подвинутых
если двигаешь аккуратно, прямолинейно и бамперы чистые - следов, как правило, не остается. Если бампер грязный - песчинки в лак вжимаются, оставляя след. Про некрашенные - не знаю :)

Крит
06.10.2014, 08:23
Увидел бы как толкают в бампер, толкнул бы в лицо.?
Давайте вернемся к теме Тигуана. Меня напрягает тканевая обивка подлокотника и дверных вставок, завтра еду перешивать натуральной кожей. На всех Фольцах затираются дверные карты.

garry59
06.10.2014, 08:54
Меня напрягает тканевая обивка подлокотника и дверных вставок, завтра еду перешивать натуральной кожей. На всех Фольцах затираются дверные карты.
На всех Шкодах тоже))) Я использовал эко-кожу, вставки с перфорацией, подлокотник без. По цене дешевше, потребительские какчества вполне.

Крит
06.10.2014, 09:02
Мне с форума Тигуана обломился кусок телячьей кожи после перешивки салона, должно хватить на карты, думаю о серой строчке.
На Йети дверной подлокотник из кожзама и меня устраивал, а сейчас дождь капает когда дверь открыта и обивка намокает. За одно шумку дверей можно замутить.

Алексей
06.10.2014, 09:35
На Йети дверной подлокотник из кожзама и меня устраивал, а сейчас дождь капает когда дверь открыта и обивка намокает
Тигуан дешевый ацтой, ага :bm:
Йети forever!

Крит
06.10.2014, 09:49
Тигуан дешевый ацтой, ага :bm:
Йети forever!
Это что за утверждение? Аргументируй товарищу, который провел черыре года на форуме вместе с Йети [emoji2].
Если сравнивать базовые комплектации, то Тига богаче, а если сколько получаешь за одни деньги, то Йети выигрывает. Я уже сто раз говорил, до 1 млн Йети, после Тига.
Меня самого Тига радует только в топе со всеми опциями иначе зачем платить больше?

Алексей
06.10.2014, 10:02
Крит, да я же прикалываюсь. Что такое Тигуан я знаю, у тестя есть этот аппарат. Почти как Йети, и еще салон не очень удобный :smile:

OLSTER
21.10.2014, 00:18
В Йети (1,8 TSI) Я смело заливаю 92-й бензин и преспокойно езжу на нём, а брат в свой Тигуан льёт исключительно 95-й или 98-й....А динамика одинакова. Так зачем платить больше?

Profi550
21.10.2014, 00:31
А мне Тигуан никогда не нравился внешне. Какой-то он приторный и женский по виду. Кроме того их уже немеряно вокруг, надоело их видеть. А вот Етей на дорогах встретишь нечасто и каждый раз, когда вижу прямо праздник души ))) Особенно мне нравится новый Оутдор.

uradead
21.10.2014, 00:44
OLSTER, кто мешает в тигуан лить 92?

Крит
21.10.2014, 06:54
Если не любишь машину, лей 92 на сервисе спасибо скажут потом.

vvalera
21.10.2014, 07:28
А мне Тигуан никогда не нравился внешне. Какой-то он приторный и женский по виду. Кроме того их уже немеряно вокруг, надоело их видеть. А вот Етей на дорогах встретишь нечасто и каждый раз, когда вижу прямо праздник души ))) Особенно мне нравится новый Оутдор.
Йетей с этого года уже чуть ли не столько же.
А тигуановский дизайн по мне был хорош. Но уже выглядит устаревающим. Только не минимальный, он совсем не интересен.
Впрочем, йети в лучшую сторону не отличается даже после рестайла.

Profi550
21.10.2014, 07:51
vvalera,
Ну не знаю. Мы вроде оба по Москве судим, а мнение сильно разное. По моим прикидкам Тигов раз в десять больше. Из шкод меньше всех вижу Етей, Фабий значительно больше, а уж Октавий вообще как грязи.

Крит
21.10.2014, 08:12
Вот если бы в 10 году вы ездили на Йети, то можно за весь день в Москве не встретить брата. Тогда был эксклюзив, а сейчас их сотни. Я редко Волгу вижу или Москвич. Тиг мне самому с ксеноном S&S нравится, такой и искал. Разница в цене была не большая и только обладание Йети перевесила чашу весов в сторону Тигуана. Обе машины классные и судя по отзывам владельцев все довольны своим выбором.

Profi550
21.10.2014, 08:20
Крит,
Мне сейчас часто приходится ездить на тролейбах/автобусах по забитым московским магистралям. Постоянно выискиваю в потоке Йетей, но они попадаются очень редко. Бывает, что проеду 5-10 км, а увижу всего 1-2 Етя. Бывает и вообще ни одного. А Тигов попадается много.

alimofo
21.10.2014, 08:32
ну может весной буду менять йети, если останутся тигуаны р-лайн то очень даже и возьмем, самое главное что сборка не наша и дсг-7 ступеней мокрая.

Крит
21.10.2014, 08:40
Подожди полгода, выйдет новый Тигуан, на новой платформе и редкий в потоке будет.

добавлено через 2 минуты
На Р-лайне мокрая шестиступка двигатель 210 сил, едет как чипованный 2.0, после чипа выезжает за 6,5-6,7

Olexa
21.10.2014, 11:13
Подожди полгода, выйдет новый Тигуан, на новой платформе и редкий в потоке будет.

добавлено через 2 минуты
На Р-лайне мокрая шестиступка двигатель 210 сил, едет как чипованный 2.0, после чипа выезжает за 6,5-6,7

на сайте оф. дилера - R-Line 7DSG

добавлено через 8 минут
Подожди полгода, выйдет новый Тигуан, на новой платформе и редкий в потоке будет.

добавлено через 2 минуты
На Р-лайне мокрая шестиступка двигатель 210 сил, едет как чипованный 2.0, после чипа выезжает за 6,5-6,7

на сайте оф. дилера - R-Line 7DSG

OAZ
21.10.2014, 17:27
Подожди полгода, выйдет новый Тигуан, на новой платформе и редкий в потоке будет.
Не факт что этот редкий будет более симпатичным. Как например RAV-4, с каждым рестайлом мне нравиться все меньше и примеров достаточно. Лично мне современный "внедорожный" (со скошенным передком) нравиться на все 100. Двери, накладывающиеся на пороги, ровный пол при сложенных задних сиденьях,... внешний вид наконец.

Крит
21.10.2014, 17:50
Мне тоже нравится внешний вид, а жена говорит Тига агрессивный, наш мишка был как живой с душой, а этот зверюга. Вот и думаешь кому верить? Мне нравится новый Гранд Чероки настоящий мужик.

Stanislavus
21.10.2014, 22:41
По моим прикидкам Тигов раз в десять больше.
Это не так: продажи Тигуанов в России за год - 32 тысячи штук, Йети - 16 тысяч. Т.е. Тигов всего в 2 раза больше.

Realalex
21.10.2014, 23:01
В этом году Ети сильно выросла. А Тиг резко упал. Я выше приводил статистику.
Лично я вижу Ети не меньше чем Тиг сейчас.

Profi550
21.10.2014, 23:13
Ну не знаю где вы все столько Етей видите. Я сегодня вечером около часа был на улице в р-не Алтуфьевки/ул. Лескова. Как обычно видел 7-8 Тигов и ни одного Етя. У меня рядом с подъездом два Тига живут и во дворе еще есть, а Етей ни одного.

McSley
21.10.2014, 23:23
Ну а у нас во дворах 5 Йетек живет и всего два Тига

Profi550
22.10.2014, 10:29
Только щас проехал на автобусе от Таганки до Карачарово по Ул Таганской, Нижегородской и Рязанскому пр. Насчитал семь Тигов и одного черного Етя дорестайл. Обычное дело.

alimofo
22.10.2014, 14:38
Подожди полгода, выйдет новый Тигуан, на новой платформе и редкий в потоке будет.

добавлено через 2 минуты
На Р-лайне мокрая шестиступка двигатель 210 сил, едет как чипованный 2.0, после чипа выезжает за 6,5-6,7
Ну а чипованный р-лайн тож неплох, насчет нового, опять срежут что нить нам в Россию, а потом локти кусай, да и первое время как то стремно брать авто, посмотрю, мож фрилендеры еще к тому времени 190 лс дизель останутся.

Васаби
22.10.2014, 20:45
Мне тоже нравится внешний вид, а жена говорит Тига агрессивный, наш мишка был как живой с душой, а этот зверюга. Вот и думаешь кому верить?

Крит, не в обиду :az:, Тигуан - щенячий Туарег :smile:, где уж там агрессия у "ребенка" ?:smile: Тигуан - красивый , милый автомобиль, с претензией на дорогой, понтовее Йетя ( куда ж деваться ) , но не агрессивнее - это точно. :smile:

Алексей
23.10.2014, 02:47
На Р-лайне мокрая шестиступка двигатель 210 сил
Я извиняюсь - там мокрая семиступка (http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.s9_trimlevel_detail.suffix.html/tiguan-r-line--2015-~2Fr-line/tab=FEATURES_STANDARD.html).

OAZ
23.10.2014, 10:34
Ну а чипованный р-лайн тож неплох...
Мне бампер его не подходит, не хочу, не беру...:wink:

Кореец1974
23.10.2014, 15:04
Ну не знаю где вы все столько Етей видите. Я сегодня вечером около часа был на улице в р-не Алтуфьевки/ул. Лескова. Как обычно видел 7-8 Тигов и ни одного Етя. У меня рядом с подъездом два Тига живут и во дворе еще есть, а Етей ни одного.

Йетей надо не во дворах искать, а в лесу!

Yeti.
21.01.2015, 05:27
Я извиняюсь - там мокрая семиступка (http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.s9_trimlevel_detail.suffix.html/tiguan-r-line--2015-~2Fr-line/tab=FEATURES_STANDARD.html).

Тигуан - дизайнерский уродец, там колеса нужны как минимум 19?

snv1511
03.04.2015, 21:37
Коллеги, тут предложили комфортный салон (передние сиденья) от тигуана.
Кто скажет - удобнее сиденья комфортного салона Тигуана наших или нет?
Я заехал к нашему дилеру, а там базовый салон.

Одноглазый Зеленый Ёжик
03.04.2015, 22:20
Тигуан - дизайнерский уродец, там колеса нужны как минимум 19?
Да? А мне он очень нравится. И в первую очередь именно по дизайну...:rolleyes:

dedmorozzz
03.04.2015, 22:39
Одноглазый Зеленый Ёжик, поддерживаю,по мне так автомобиль должен выглядеть как Тигуан трак энд филд.

dilek
03.04.2015, 22:48
удобнее сиденья комфортного салона Тигуана наших или нет?
Удобнее!(ИМХО) Как-то более удачно спрофилированы и чуток мягче.По крайней мере концы,километров в 700,проходят на ура - ничего не болит и не затекает...

il67
04.04.2015, 19:12
А как у Тигуана с забрыгиванием заднего стекла? (по сравнению с Йети)

Крит
04.04.2015, 19:58
А как у Тигуана с забрыгиванием заднего стекла? (по сравнению с Йети)
Почти так-же, если дождь, то спасает стеклоочеститель. Спойлера нет как такового. Завихрения как у универсала.

Крит
19.06.2015, 13:40
Был заезд Йети и Тигуана, победила дружба.
1,8 DSG Revo st1 vs 2,0 АКПП APR st1
На разгоне идут ровно без провалов и разницу в один корпус можно списать на погрешность старта. Это подтверждает одинаковый разгон до 100 в пределах 7 сек, остальное погрешности. При наборе скорости ухода одного из соперников не происходит. Заезд проводили до 180, далее нет смысла. Шоссе новая Ленинградка до Шереметьево была свободна.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Digrus
19.06.2015, 14:58
А мне Тигуан внешне вполне нравится если он в темном цвете. Солидно смотрится. Но вот внутри.. Какой-то детский сад. Что хорошо для Golf+ совсем не годится для недешевого кросовера. Вот у Етьки правильный интерьер. Ну разве что сиденьями с Тигой махнуться. И моторами :) Нет все-таки у нашей машинки внешность самая кросcоверистая.

X.A.M
19.06.2015, 15:33
А я вот не могу понять от чего это зависит, но некоторые тигуаны мне кажутся маленькими, игрушечными какими то, а некоторые здоровыми и мускулистыми, как будто есть два разных тигуана :) Наверное дело в цвете и дисках...Как то не обращал внимания.

Якут
19.06.2015, 16:54
Тигуан энд Йети- вывод для меня однозначен. Мой рост 1,9м. вес 110кг. поэтому Йети. В Тигу не помещаюсь

Крит
19.06.2015, 17:17
А я вот не могу понять от чего это зависит, но некоторые тигуаны мне кажутся маленькими, игрушечными какими то, а некоторые здоровыми и мускулистыми, как будто есть два разных тигуана :) Наверное дело в цвете и дисках...Как то не обращал внимания.

Дело скорее всего в дисках и размерности резины. У простых Тигуанов 16 размерность и 215 ширина, а у двухлитровых 17-19 диски и от 235 ширина. Потом цвет и хром влияет на восприятие. Потом есть два вида переднего бампера, городской и внедорожный, а еще оптика передняя влияет на восприятие, если с диодами и с ксеноном, то посерьезнее смотрится.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Rahmetoff
19.06.2015, 17:24
Интересно высказался по поводу тиговской "внешности" один мой знакомый: "ПереГольф и недоТуарег")))

Denker
19.06.2015, 17:27
Интересно высказался по поводу тиговской "внешности" один мой знакомый: "ПереГольф и недоТуарег")))

Что интересно - так и задумывалось, наверняка. На тележке "Гольфа" построить недо-Туарег.

Алексей
19.06.2015, 17:58
Тигуан энд Йети- вывод для меня однозначен. Мой рост 1,9м. вес 110кг. поэтому Йети. В Тигу не помещаюсь

Да, в Йети потолок феноменально высокий, я после него в других машинах себя чувствую как килька в консервной банке.

almas.nnov
19.06.2015, 20:26
Поездив на Тигуане , сразу осознаёшь бюджетность Йети .

faba2010
20.06.2015, 15:54
Поездив на Тигуане , сразу осознаёшь бюджетность Йети .

А поездив на Q5 ,особенно на S-Line, осознаешь бюджетность и того и другого,

Крит
20.06.2015, 20:21
Аргументы по существу можно приводить? Зачем Тигуан сравнивать с Туарегом? Это разные ценники в два раза и один корпоративный стиль в дизайне. Мне нравится и внешность Йети и Тига и считаю они во многом похожи по концепции и в деталях. Через год эксплуатации остался при своих первых впечатлениях и добавить нечего. У Йети ДСГ , меньший расход, обогрев лобового и меньший радиус разворота, больше вариантов отделки и комплектаций. У Тигуана лучшая шумоизоляция, электрический авторучник , остальное на любителя, ксенон, цветная приборка и чуть больший багажник. А кажется Тига чуть выше по посадке. Для жены огромный минус динамика Тига, но это вопрос к моей манере вождения наверное, стараюсь плавнее и тише, но на Фабии (вторая Шкода в семье) езжу плавнее. Всем мир и до встречи на дорогах. Меня можно узнать по наклейкам APR на передних крыльях.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Digrus
20.06.2015, 22:02
Тигуан мне кажется вообще-то женская машина (судя по интерьеру), а Кушка еще и пригламуренная. Вот Еть трудяга. Я видел его и в качестве полицейской машины, службы охраны, фирменных машинок и т.д. И везде он хорош. Помните сериал такой был "Претендент". Вот он самый и есть. Интересно будет вглянуть на следующий кроссовер от Шкоды. Думается устроит многих.

zema
20.06.2015, 22:23
ага....прыщавый с глючным дсг сноумен.
не машина а счастье.

il67
20.06.2015, 22:35
Тигуан мне кажется вообще-то женская машина (судя по интерьеру), а Кушка еще и пригламуренная. Вот Еть трудяга.
Ну ты брякнул.:bm: Радуйся, что большинство наших девушек на Валдай уехало, иначе они бы те ща козью морду устроили бы за то, что назвал их любимого Йетика "рабочей тачкой":biggrin:

Впрочем, я первый раз вижу человека, которому Тиг кажется женской машиной. Ну, скоко людей, стоко и фломастеров)):bk:

Алексей
20.06.2015, 22:41
видел его и в качестве полицейской машины, службы охраны, фирменных машинок и т.д.
В странах западной Европы, - да, рабочая лошадка. В России это в первую очередь частная машинка, купленная для души, выбранная сердцем, но не холодным разумом.

detonator
26.06.2015, 23:47
Сел в отцовский тигуан 2.0 АТ компл. сочи едишен-ну блин другое авто...совсем другое-и посадка (сидушки) и двери лучше закрываются и фиксируются в положениях....тяжелее двери...блин по мелочам все набегает..но все четче слаженнее и добротнее-поэтому разница в цене объяснима. Автомат плавно щелкает в отличие от моей пинающейся ( причем с новой сцепой) ДСГ. По ходовым качествам вообще небо и земля.

Comandante
27.06.2015, 13:25
..но все четче слаженнее и добротнее-поэтому разница в цене объяснима. Автомат плавно щелкает в отличие от моей пинающейся ( причем с новой сцепой) ДСГ. По ходовым качествам вообще небо и земля.



А вот в тесте Авторевю Ети на чуток, но выигрывает у Тиги. Заказ внутри ВАГа? Не думаю, у Шкоды и так с продажами в России все ровно.

Artemt
27.06.2015, 13:55
А вот в тесте Авторевю Ети на чуток, но выигрывает у Тиги. Заказ внутри ВАГа? Не думаю, у Шкоды и так с продажами в России все ровно.
Всегда есть вопрос - а стоят ли те "маленькие плюсики" тех денег, которых придется доплатить за Тигуан.
К тому же в России картина превосходства Тига смазывается худшей коробкой. Сразу все становится не так весело и с динамикой, и с топливной экономичностью, и с удовольствием от "пошалить". А у Йети с этим всем полный порядок. Приходится выбирать.
А когда Тиг на ДСГ - да... Он действительно лучше Йети практически по всем. Если на ценник не смотреть :smile:

З.Ы. По моим ощущениям, на шведских дорогах Йети в 2-3 раза больше, чем Тигуанов.

detonator
27.06.2015, 15:30
А вот в тесте Авторевю Ети на чуток, но выигрывает у Тиги. Заказ внутри ВАГа? Не думаю, у Шкоды и так с продажами в России все ровно.
я выссказал свое мнение. оно не обязательно верное:wink:

добавлено через 3 минуты
В тиге блин все более немецкое чтоли))) ну вот двери точно тяжелее-хз за счет чего.
Как то монолитнее кузов на ощупь.....хотя платформа одна. лобовое более острое -под острым углом и меньше оно по-моему в проецкии. Шумов аэродинамических меньше гораздо-мне кажется аэродинамика у тиги лучше. Двери на неровностях не скрипят как у меня уплотнителями. Ну вот блин монолитнее он-может потому что почти новый)
Торпеда не скрипит как у меня с кучей полочек резонирующих-там пластик не такой живой как у меня.....у меня полифония из района ДСГ селектора и полочки))))Задняя крышка без резонирующего номерной рамки и долбящей по кузову при закрывании-у меня там уже протерла краску рамка....Вот куча мелочей и всех не описать сразу) Материалы лучше и пластик и обивки.

Artemt
27.06.2015, 16:47
Задняя крышка без резонирующего номерной рамки и долбящей по кузову при закрывании-у меня там уже протерла краску рамка....
Подкладка под номер KEA075004 - стоит копейки, а проблему довольно неплохо решает.

По поводу скрипов. Пятилетний Тигуан - в салоне тишина даже на брусчатке.

detonator
27.06.2015, 17:06
Подкладка под номер KEA075004 - стоит копейки, а проблему довольно неплохо решает.

По поводу скрипов. Пятилетний Тигуан - в салоне тишина даже на брусчатке.
родился второй ребенок -теперь точно не до чего-вообще времени не будет......:bk: Так что буду ездить добивать Ети-ка и потом сдавать его в трейдин и если финансы позволят буду брать уже в первую очередь беспроблемный и надежный авто, а потом уже технологии и быстрее выше сильнее:smile: Т.е. приоритет чтобы вообще не лазить никуда!

Artemt
27.06.2015, 17:43
родился второй ребенок -теперь точно не до чего-вообще времени не будет......:bk: Так что буду ездить добивать Ети-ка и потом сдавать его в трейдин и если финансы позволят буду брать уже в первую очередь беспроблемный и надежный авто, а потом уже технологии и быстрее выше сильнее:smile: Т.е. приоритет чтобы вообще не лазить никуда!
ВАГ развращает :wink:
Я тоже был намерен слезть на менее "проблемные" марки. Не вышло, вернулся в итоге.

Robocop
27.06.2015, 18:19
ВАГ затягивает как морская пучина )) и едет задорно ! Душевно что ли!:wink:

Profi550
27.06.2015, 20:53
.....
Впрочем, я первый раз вижу человека, которому Тиг кажется женской машиной. Ну, скоко людей, стоко и фломастеров)):bk:
Мне Тиг тоже кажется женской машиной. И слишком уж какой-то правильной.

SunChess
27.06.2015, 21:35
Женских машин нет, есть пунктик в мозгу у делящих на Ж и М ))
Главное Тига не гейкар))))

Profi550
27.06.2015, 21:46
Возникают ассоциации и они могут быть разными у разных людей. Пунктики здесь непричем.
Кто-то видит в облаке на небе какие-то образы, а кто-то ни хрена кроме облака.

Васаби
27.06.2015, 22:00
Женских машин нет
http://www.spbaero.ru/index.php?_nomer=1405
В тиге блин все более немецкое чтоли)))
Это эмоции. :smile:а они имеют свойство проходить
В реале: плюсаните тыщ 200 за "более немеццкое".
Короче говоря: мы платим не за 4 колеса , а за ощущения. Поэтому если по ощущениям Тига выглядит богаче и круче и нет сил хочется, тогда можно и брать Тигуан ( почему нет). Но это всего лишь эмоции. Платить за них или нет - каждый сам решает.

detonator
27.06.2015, 23:20
http://www.spbaero.ru/index.php?_nomer=1405

Это эмоции. :smile:а они имеют свойство проходить
В реале: плюсаните тыщ 200 за "более немеццкое".
Короче говоря: мы платим не за 4 колеса , а за ощущения. Поэтому если по ощущениям Тига выглядит богаче и круче и нет сил хочется, тогда можно и брать Тигуан ( почему нет). Но это всего лишь эмоции. Платить за них или нет - каждый сам решает.
не я след авто япа попробую первого взять.
Поделюсь потом впечатлением. Тига уже кстати отцу и не проехав 10к чеки раза 3 загорала. ездил к ОД что то делали.
Не сказали что.......

Август
27.06.2015, 23:46
Тига уже кстати отцу и не проехав 10к чеки раза 3 загорала. ездил к ОД что то делали.
Не сказали что.......

Прочитал и сразу подумал - голимый пизд..шь.
Ну или бабос чел отрабатывает...

Леонидыч
28.06.2015, 00:07
Август, А ПОЧЕМУ НЕТ? Только сегодня слышал: серийная конвейерная сборка даёт не менее 10% брака!

Август
28.06.2015, 00:17
Август, А ПОЧЕМУ НЕТ? Только сегодня слышал: серийная конвейерная сборка даёт не менее 10% брака!

Ну может человеку и не повезло, ни с Ети, ни с Тигом, может с Тойотой повезёт :)

10% не многовато? Хуже ВАЗа... где слышали?

Леонидыч
28.06.2015, 00:21
Август, сегодня, нет, уже вчера, "Главная дорога", сюжет про возвращение бракованного авто.
Я понимаю, не самый достоверный источник, но...

detonator
28.06.2015, 00:22
Работаю не покладая рук:an:......дурдом короче полный.....
Если есть кто с Саратова-могу при личной встрече показать и свою етюню и тигу.
По тиге все 3 раза ответ ОД был плохой бензин. А подключиться к тиге ноутом с ВАГкомом батя не дает-он только у оффов чинется и никому больше нельзя........в общем лучший клиент для дилеров.....

Август
28.06.2015, 00:26
Работаю не покладая рук:an:......дурдом короче полный.....
Если есть кто с Саратова-могу при личной встрече показать и свою етюню и тигу.
По тиге все 3 раза ответ ОД был плохой бензин. А подключиться к тиге ноутом с ВАГкомом батя не дает-он только у оффов чинется и никому больше нельзя........в общем лучший клиент для дилеров.....

У вас в Поволжье бензин какого класса?

detonator
28.06.2015, 00:30
У вас в Поволжье бензин какого класса?

якобы 5-го на Луке. А вот местный 4-го. Отец на Лук-е заправляется. Причем в те разы вроде как 98-возможно дело в нем-т.к. с присадками.

Comandante
28.06.2015, 00:32
Вот что мне некомильфо в Ети, так это лобовое стекло. При моем среднем росте солнцезащитного козырька не хватает при движении на солнце в определенное время суток. У Тиги с этим лучше из-за большего наклона лобового. А тот запас воздуха над головой в Ети мне ни к чему, я не Боярский - в шляпе не езжу. P.S. При выборе следующего авто буду осмотрительней в этом вопросе.

detonator
28.06.2015, 00:35
Вот что мне некомильфо в Ети, так это лобовое стекло. При моем среднем росте солнцезащитного козырька не хватает при движении на солнце в определенное время суток. У Тиги с этим лучше из-за большего наклона лобового. А тот запас воздуха над головой в Ети мне ни к чему, я не Боярский - в шляпе не езжу. P.S. При выборе следующего авто буду осмотрительней в этом вопросе.
есть такое дело-еще этим лобовым тачка прилично упирается на скоростях выше 100-и и шумок есть.....хотя я джетты пересел-разница приличная в коэфф-ах аэродинамики возможно из-за этого бросатеся так.

kirgood
28.06.2015, 06:52
Вот что мне некомильфо в Ети, так это лобовое стекло. При моем среднем росте солнцезащитного козырька не хватает при движении на солнце в определенное время суток. У Тиги с этим лучше из-за большего наклона лобового. А тот запас воздуха над головой в Ети мне ни к чему, я не Боярский - в шляпе не езжу. P.S. При выборе следующего авто буду осмотрительней в этом вопросе.

Солнцезащитные очки не пробовали одевать? Я, вообще, солнцезащитный козырек не опускаю.

Artemt
28.06.2015, 09:38
Солнцезащитные очки не пробовали одевать? Я, вообще, солнцезащитный козырек не опускаю.
Когда солнце висит довольно низко и светит прямо в глаза, от солнечных очков толку практически нет. А козырек в этом случае замечательно работает.

Proton
28.06.2015, 14:44
Когда солнце висит довольно низко и светит прямо в глаза, от солнечных очков толку практически нет. А козырек в этом случае замечательно работает.
Значит очки такие. За 6 лет 2 раза козырьками пользовался, когда забывал очки дома. Без проблемно смотрел на солнце в них на всех курортах.:smile: Очки спортивные найк

Artemt
28.06.2015, 15:20
Значит очки такие. За 6 лет 2 раза козырьками пользовался, когда забывал очки дома. Без проблемно смотрел на солнце в них на всех курортах.:smile: Очки спортивные найк
Передам рейбен, что некий Proton на шкода-форуме считает их продукцию гуаном :smile:

Xenofag
28.06.2015, 16:19
Передам рейбен, что некий Proton на шкода-форуме считает их продукцию гуаном :smile:

Если в солнцезащитных очках нельзя смотреть прямо на солнце, а уж тем более на закатное/восходное - значит низкий уровень защиты от солнца. Надо 3 категории

Comandante
28.06.2015, 21:56
Если в солнцезащитных очках нельзя смотреть прямо на солнце, а уж тем более на закатное/восходное - значит низкий уровень защиты от солнца. Надо 3 категории



Да ну... У меня тоже недешевые, но на солнце беспроблемно можно смотреть только в маске для сварочного аппарата, офтальмологи подтвердят...

Artemt
28.06.2015, 22:00
Если в солнцезащитных очках нельзя смотреть прямо на солнце, а уж тем более на закатное/восходное - значит низкий уровень защиты от солнца. Надо 3 категории
Есть большая разница между валянием на пляже и управлением автомобилем.
Смотреть на солнце можно без проблем. А вот вести авто, когда "Солнце светит прямо в глаз" - уже нет.

Крит
29.06.2015, 10:41
А почему никто не обсудил наш заезд с Paulo? Там развеяны все мифы о динамике Тига и Йети. Абсолютно одинаковые ощущения и это на чипованных тачках. Вот интересно теперь стоковые рядом поставить, как бы массового потребления. Для себя подбирал авто как раз драйверское и Тига оправдал себя. Наверное я старый стал, но комфорт и мелкие плюшки в виде бесключевого доступа, и автотормоза меня пленили.

POWER_USER
29.06.2015, 22:01
Там развеяны все мифы о динамике Тига и Йети
так вроде всегда и говорили что 2л +акпп = 1,8 + дсг, что и подтвердилось ...

detonator
30.06.2015, 00:52
Тига на АКПП тупит знатно-сегодня покатался на отцовской.
Пассат Б6 с 1.8Т на мешалке летал как самолет предыдущий отца.
И еще ходовка по другому на тиге работает вот хоть убейте мягче она и не проваливается с грохотом в ямы. Что то там изменено все-таки по сравнению с Ети-(удешевлено в ЕТИ).
Я прям подряд покатался-перегнал авто отца и сразу в свою. Так что ощущения не должны подвести....

dilek
30.06.2015, 22:27
Тига на АКПП тупит знатно
И еще ходовка по другому на тиге работает вот хоть убейте мягче она и не проваливается с грохотом в ямы

Верно отмечено!

Август
30.06.2015, 22:31
ходовка по другому на тиге работает вот хоть убейте мягче
поездил сегодня на Спортаже новом, у него тоже мягче подвеска... сначала нравилось, прикольно, мягко, кочки/ямки меньше чувствуется, но потом пришлось много ездить, как всегда опаздываю, перешёл на более агрессивную манеру управления и этот Спортаж меня стал бесит своей валкостью... прям ругаться начал.... сел потом в Етик, поехал и прям в слух сказал - наконец то нормальная рулёжка :) )))

detonator
30.06.2015, 23:52
поездил сегодня на Спортаже новом, у него тоже мягче подвеска... сначала нравилось, прикольно, мягко, кочки/ямки меньше чувствуется, но потом пришлось много ездить, как всегда опаздываю, перешёл на более агрессивную манеру управления и этот Спортаж меня стал бесит своей валкостью... прям ругаться начал.... сел потом в Етик, поехал и прям в слух сказал - наконец то нормальная рулёжка :) )))
у корейцев слишком мягкая особенно киа\хендай подвеска.
пробивается на всех кочках и пружины проседают. На тиге все норм с кренами и поворотами-просто какие то дополнительные примочки есть типа резинок или демпфером каких то чтоли....хз. Еще понравилось как задняя дверь закрывается багажная просто идеально тихо и легко.
Особенно по сравнению с нашей.

alexnik
01.07.2015, 01:39
И еще ходовка по другому на тиге работает вот хоть убейте мягче она и не проваливается с грохотом в ямы. Что то там изменено все-таки по сравнению с Ети-(удешевлено в ЕТИ).
Я прям подряд покатался-перегнал авто отца и сразу в свою. Так что ощущения не должны подвести....
Правда другая подвеска только на слабых машинах. На полном приводе подвеска такая-же.

VUSh
01.07.2015, 08:26
у корейцев слишком мягкая особенно киа\хендай подвеска
4 года на КИА СИД ездил, подвеска совсем не мягкая. Машинка устойчивая, в поворотах не валкая.

detonator
01.07.2015, 11:13
4 года на КИА СИД ездил, подвеска совсем не мягкая. Машинка устойчивая, в поворотах не валкая.
и пружины не просели задние? И стойки не менял каждые 40-50? Значит не так ездил) У того же спортажа если 3 человека сзади сядет грузных колеса в развалку становятся задние и подвеску на пробой пробивает сразу же.

добавлено через 1 минуту
Правда другая подвеска только на слабых машинах. На полном приводе подвеска такая-же.
ну да у меня 1.2 ПП, а тига полный 2.0 АКПП.
АКПП на тиге еще мягкая и вообще ни тычков ни рывков. но тупая.:bk:

dedmorozzz
01.07.2015, 12:40
detonator, У друга Киа Сид уже 6-й год, и пробег за 100 тысяч перевалил.
И пружины не просели, и ездит он "так" (на дачу, груженый по самое не балуйся), и стойки не менял.
Менял передние ступичные подшипники - первый раз на 25 тысячах, второй раз на 60.
Еще лобовое стекло я ему в подарок на ДР поменял, и свечи (тысячах на 60)- остальное только расходники.

autoalex
01.07.2015, 12:54
Всегда есть вопрос - а стоят ли те "маленькие плюсики" тех денег, которых придется доплатить за Тигуан.
К тому же в России картина превосходства Тига смазывается худшей коробкой. Сразу все становится не так весело и с динамикой, и с топливной экономичностью, и с удовольствием от "пошалить". А у Йети с этим всем полный порядок. Приходится выбирать.
А когда Тиг на ДСГ - да... Он действительно лучше Йети практически по всем. Если на ценник не смотреть :smile:

З.Ы. По моим ощущениям, на шведских дорогах Йети в 2-3 раза больше, чем Тигуанов.
А почему Вы думаете что у Тигуана коробка хуже?

VUSh
01.07.2015, 12:59
Значит не так ездил)
Ничего не менял кроме передних колодок на 42 т. км. 2 дачи, пустой не ездил и ничего не просело. Может это ты не так ездишь, если у тебя машина разваливается?