PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs VW Tiguan


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Васаби
01.02.2012, 21:20
Размер один в один с Йетькой скорей всего
Ну быть не может!:biggrin: ( по ощущением) Хотя по внешним габаритам мб, но места внутри там ,ИМХО, совсем мало:bk:


.Кстати,когда вижу Йети,то думаю то же самое
А вот это когда как. От чего зависит не пойму, иногда подходишь к БОЛЬШОЙ машине, а иногда к МАЛЕНЬКОЙ. :bm:
Когда первый раз "живьем" ЙЕти увидела ( менеджер на тест-драйв выкатил), первая мысль пронесшаяся в голове: "ой, какая маленькая то!" А потом внутри места окозалось ОЧЕНЬ много:smile:

sova555
01.02.2012, 21:49
Слежу за обсуждением с бОльшим интересом. Тоже приглядывался сначала к Форику (есть Импреза 07 года), но не понравился _ для меня слишком большой. Хотя ростом не обделен. Но уже хочется не только ехать, но и комфорта. Возраст, еттить....К Тигу тоже присматривался. Даже залог приготовил. Но что-то остановило. Выбрал Йети, заказал и уже получил. 1,8 ДСГ с ксеноном, с теми опциями, которые мне нужны были.
Не жалею, но и Импрезу продавать не хочу. И объяснить это не могу.

Крит
02.02.2012, 14:20
Сейчас Йети на дороге встречаются чаще, чем рестайлинговые Тигуаны. Кстати встали рядом на светофоре - Тиг выше по линии стекла на 5-7 см. И трогается зараза быстрее на полном приводе.

shoffer
02.02.2012, 15:14
Рестайлинговые-да, соглашусь, НО! их продавать-то стали без году неделя, за сегодня видел порядка 6 Тигов, и одну Ети. Выпал снег-сегодня я король на улицах))

DimaVrn
02.02.2012, 16:21
Да, йети в Воронеже относительно редкая машина, тигуанов сильно больше, в т.ч. и рестайлинговые чаще у нас встречаются. С тигуаном понятно, вропросов нет, но и страшилок джуков от ниссана больше:be:.

Brandon
02.02.2012, 16:34
но и страшилок джуков от ниссана
Ну Йети тоже авто неоднозначный в плане дизайна экстерьера...

DimaVrn
02.02.2012, 16:49
Ну Йети тоже авто неоднозначный в плане дизайна экстерьера...
ну не в такой же степени как джук...:smile:

shoffer
02.02.2012, 20:03
Ну да, машина сильно на любителя, хотя я даже подумывал о покупке, грешен.. заманчиво -190кобыл.. но потом подумал-подумал, стряхнул с себя пелену, взял тига и не жалею

kostet
04.02.2012, 14:34
посмотрел сегодня в салоне тигуан за 925 тыс. блюмоушен в начальной комплектации.Машина понравилась внутри,качество отделочных материалов высокое,чувствуется в интерьере дороговизна,сзади место море,багажник оставил двоякое впечатление.А вот сиденья не понравились,в ети они удобнее,в тиге не ощущаешь поддержки ни по бокам,ни по ляжкам.Очень неплохая замена етику,но для меня только в начальной комплектации.После сел в свою и оценил сиденья,а вот интерьер в тиге прикольнее.Перед фольцем смотрел ситроен С5,прикольный аппарат,интерьер бомба,и качество отделки тоже,но также после сел в свою и понял,как хорошо чувствуешь себя в кроссовере,нигде ничего не давит,воздуха вокруг много.

шибанов
04.02.2012, 17:52
Эт,точно,я после етьки в октаху сядешь кажется как будто что то давит.

Александр888
04.02.2012, 18:19
Эт,точно,я после етьки в октаху сядешь кажется как будто что то давит.

подтверждаю,
то же как то на ТО пока ждал, сел в Октаху и пулей вылетел из неё. Не моё.

Крит
04.02.2012, 20:10
kostet, Такие-же ощущения были от Тигуана-рестайл в салоне в первый раз. И С5 понравился и DS3 тоже симпотяга.

shoffer
04.02.2012, 20:44
Крит, проблема решается с дозаказом комфортных сидений, они к сожалению идут только в коже..очень удобные, и спинка переднего сиденья складывается для перевозки длинномеров

ovk
04.02.2012, 22:57
Решил поделиться своей историей .......

В общем история закончилась....... так и не успев начаться..........
Отчет
-остановились на ЕТИ 12года, 1,2 DSG. Чехия, цвет платина, с допами 846 руб.(с учетом -5% по сберу) Внесли 10000 и зарезервировали авто на 10дней. Вчера -сегодня Увидели на сайте фольксвагена -типа спец условия на авто 11года, позвонили нашему местному дилеру-говорит есть авто за 937 самой простой комплектации, белый+зимняя резина. Собираемся- едем, авто есть в наличии 11год, декабрь, сидим час- беседуем по скидкам, вообщем получаем -6 %(благодаря тому, что жена работает в крупной компании которая имеет корпоративную скидку у фолькца), В результате имеем- Тигуан белого цвета, 11год, 1,4, ручка-879т(опции 35000р...... принудительно!!!!- сигналка,коврики, брызговики) идем в кассу платим предоплату.
Вот и все.
Удивило!!!!!!!!! что в самой простой комплектации у тиги- 8 подушек безопастности, ЕСП,АБС,АСР.ЕДС,

rx3avs
04.02.2012, 23:11
ручка-
...............
Йтька на ручке будет кроме подушек ещё и с ксеноном. (образно)

ovk
04.02.2012, 23:30
Жена осмотрев тигу, говорит- это авто другого класса,
машина покупается для нее. Мне это понятно было сразу..............
После осмотра тиги заехали в шкоду забрать деньги, стало заметно разницу.
Рекомендую всем не торопиться с покупкой, а раза два-три посетить салоны, сравнить авто

rx3avs
04.02.2012, 23:34
это авто другого класса,
В общем с этим никто не спорит. Класс может конечно и разный, но уровень одинаковый точно.

Крит
05.02.2012, 11:20
Я бы поспорил, класс одинаковый. Имеем в семье обе авто. Просто вопрос восприятия, стоял бы значок Бентли и воспринимался бы как премиум класс. Сравните Тойоту iQ и Астон Мартин на ее базе, за цену в три раза выше. http://www.rul.ua/news/2/samyy-malenkiy-aston-martin-pokazali-v-univermage.html

По сидениям, в пакете Комфорт идут сидения с улучшенной боковой поддержкой и складывается переднее вперед.

rx3avs
05.02.2012, 11:38
Сравните Тойоту
Тойоту сравнивать не буду, т.к считаю её обыкновенным японским ведёрком. ИМХО.
А у Йети с Тигой разница только в том, что в Тиге можно потолок случайно короной поцарапать.

Просто вопрос восприятия, стоял бы значок Бентли и воспринимался бы как премиум класс
К вопросу восприятия. Можно загрузится в гольф+, и будет полное ощущение, что Вы в Тигуане, но никак не в Бентли.

k_viktor
05.02.2012, 12:08
Имею Пассат Б6 2009 года. Смотрели в салоне Тигуан и Йетьку. Однозначно купил Йетьку 1,8 ДСГ в полной комплектации. В ней есть душа. Катаюсь меньше месяца, но мысль одна: почему я не встретил ее раньше.

garry59
05.02.2012, 14:23
В ней есть душа.
Душа точно есть, но нет накладок на двери, как в Тигуане...никак не научусь ноги дугой гнуть, что бы брючины о пороги не пачкать)))

rx3avs
05.02.2012, 15:14
...никак не научусь ноги дугой гнуть, что бы брючины о пороги не пачкать)))
Пожалуй единственный момент в котором Шкода проигрывает, да и тот сомнительный. Не вспомнил бы, без Вашего напоминания, т.к. давно "научился" ноги под машину не "подсовывать".

ANDRS
05.02.2012, 15:58
Пожалуй единственный момент в котором Шкода проигрывает, да и тот сомнительный. Не вспомнил бы, без Вашего напоминания, т.к. давно "научился" ноги под машину не "подсовывать".

А я сначала 5-ю точку на сидение, потом обе ноги с разворотом, какие там моменты брюк не понимаю :bk::smile:

Stanislavus
05.02.2012, 17:55
А я сначала 5-ю точку на сидение, потом обе ноги с разворотом
Да, сажусь именно так!Только ноги перед разворотом ещё от снега отряхиваю битьём ботинок друг об друга :smile:

Slava Z
05.02.2012, 20:54
Читаю, читаю эту тему, создается ощущение, что кто то кому то хочет доказать, что Ети лучше и дешевле Тигуана. А зачем? Если человек решил что нужен Тигуан, он никогда не купит Ети, потому что он дешевле и соответственно наоборот. Обе машины про своему хороши. Ети это неповторимый дизайн, Тиг это более консервативный и более сдержанный автомобиль. Тут каждый выбирает на свой вкус и возможности. Это как вино, бывает бутылочка за 5 евро нравится больше чем за 20. Но со временем и опытом начинаешь понимать почему оно стоит 20.

Stanislavus
05.02.2012, 21:20
Slava Z, в целом согласен, но пример с бутылочками не корректен: если Тига - это бутылочка за 20 Евро, то Йети - за 17! :wink:

Kostofil
05.02.2012, 21:24
Не знаю что там насчеи бутылочки. В деньгах особо не стеснен, ввиду некоторой напряги с дилером заехал посмотреть тигуаны. Кому как, но после ети это..... Ну хз вообщем. Однозначно тигупн не возьму, если все совсем затянется обращу свой взор на японцев.

garry59
05.02.2012, 21:52
сначала 5-ю точку на сидение, потом обе ноги с разворотом
Я хотел выкатную шторку приладить, что бы в момент открывания двери она разворачивалась и грязный порог прикрывала, но идея с фосбери-флоп мне нравится больше!!!)))

Васаби
05.02.2012, 23:02
Это как вино, бывает бутылочка за 5 евро нравится больше чем за 20. Но со временем и опытом начинаешь понимать почему оно стоит 20.
__________________
Когда одна и та же бутылочка, только с разным дизайном и оформлением стоит по-разному, то со временем понимаешь, что смысла платить больше нет, потому что "начинка" то одна и та же. :wink:

nikonov
05.02.2012, 23:37
Позволю себе отписать здесь, поскольку недавно в семье появился еще Тигуан 2.0 TDI. На Йети езжу уже год.
В сравнении:
У тигуана мягче и комфортнее подвеска,
Посадка за рулем выше,
Пластик на панели просто божественен;)
Сзади больше места,
Отличная коробка(6 ступ. автомат).
ESP более распущена(мне так больше нравится),
Греется дизель в салоне в разы быстрее(даже на ХХ)

У Йети: более собранная и жесткая подвеска и как следствие более легковая управляемость,
Посадка ниже-центр тяжести по ощущениям ниже, более быстрый проход поворота,
Динамика 1,8т неповторима.
Трансформация салона универсальней.

garry59
05.02.2012, 23:47
Греется дизель в салоне в разы быстрее
В сравнении с 1.8!!!???

rx3avs
06.02.2012, 00:29
Пластик на панели просто божественен;)
Если Вы имеете ввиду приборную, то это пористая резина.

adim
06.02.2012, 07:48
Читаю, читаю эту тему, создается ощущение, что кто то кому то хочет доказать, что Ети лучше и дешевле Тигуана. А зачем? Если человек решил что нужен Тигуан, он никогда не купит Ети, потому что он дешевле и соответственно наоборот. Обе машины про своему хороши. Ети это неповторимый дизайн, Тиг это более консервативный и более сдержанный автомобиль. Тут каждый выбирает на свой вкус и возможности. Это как вино, бывает бутылочка за 5 евро нравится больше чем за 20. Но со временем и опытом начинаешь понимать почему оно стоит 20.

Я решил, что мне нужен Тигуан, а купил Йети! И финансы влияют на мое решение только сейчас и то в виде успокоения и умиления. На момент моего решения покупки Тига никаких финансовых затруднений не испытывал, ну и Йети уже, тоже рассматривал ввиде претендента...

Sheilock
06.02.2012, 09:31
Я бы поспорил, класс одинаковый. Имеем в семье обе авто. Просто вопрос восприятия, стоял бы значок Бентли и воспринимался бы как премиум класс. Сравните Тойоту iQ и Астон Мартин на ее базе, за цену в три раза выше. http://www.rul.ua/news/2/samyy-malenkiy-aston-martin-pokazali-v-univermage.html

Тут ключевая фраза - "...честная марка, и мы не идем на компромиссы":rolleyes:
Точно так же можно сказать о Шкоде Йети - машина честна и самодостаточна, не хочет казаться больше и круче, чем она есть на самом деле - вот что подкупает в первую очередьhttp://s19.rimg.info/b73d671a281ef8187b16ed269e315345.gif (http://smajliki.ru/smilie-1143761319.html)

Конкуренты этим похвастаться не могут, в том числе и Тигуанhttp://s19.rimg.info/2e6efb67f86c7c0a351f2b9a5420b466.gif (http://smajliki.ru/smilie-1144027431.html)

добавлено через 2 минуты
Это как вино, бывает бутылочка за 5 евро нравится больше чем за 20. Но со временем и опытом начинаешь понимать почему оно стоит 20.

Это смотря где покупать, если в России - то в большинстве случаях логика ценообразования на вино вгоняет в ступор:al:

Stask
06.02.2012, 09:54
Греется дизель в салоне в разы быстрее(даже на ХХ)
Я даже догадываюсь почему:ah: Дизельный Йети, а теперь и бензиновый 1.2 не менее теплые...

nikonov
06.02.2012, 10:34
В сравнении с 1.8!!!???

Да, в сравнении 1,8tsi дизельный 2.0tdi греет салон намного быстрее, даже на ХХ. Через 5 минут тарахтения-в салоне ощутимо тепло. В Йети дубак.

Cергей
06.02.2012, 10:51
Через 5 минут тарахтения-в салоне ощутимо тепло.
Это РТС рулит, в дизеле без него труба!

garry59
06.02.2012, 11:54
Да, в сравнении 1,8tsi дизельный 2.0tdi греет салон намного быстрее, даже на ХХ.
Рад за Вас, после нескольких минут тарахтения имею 20...30С ОЖ, трогаюсь, через 500..800м ОЖ-70С, включаю печку. Короче не мерзну даже в нынешние "лютые" морозы.
ЗЫ. Ну и попогрейка, конечно рулит, но только в первые несколько минут, потом я ее выключаю.

Крит
06.02.2012, 12:14
Почему-то Тигуан сзади кажется крупнее Йети?
По поводу прогрева проблема в Йети решена двумя экранами, а Тиг и так хорошо греется.
Ручка открывания багажника у Тига низко расположена около номера. Лучше бы в эмблеме.

Александр888
06.02.2012, 12:19
Крит, план такой фотки ИМХО
если машины поменять местами, то всё будет наоборот.

Igor191965
06.02.2012, 12:22
а если вместо йорика поставить хамер, то тиг и крупнее него будет.
Р.S. чего спорите? обе машинки отличные.

rx3avs
06.02.2012, 12:26
Почему-то Тигуан сзади кажется крупнее Йети?
Это называется перспектива искажения линз. Если снимок сделать на линни Йети, картина изменится. (примерно)

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=157&pictureid=1017

Крит
06.02.2012, 12:27
Хорошо поменяем местами :)) мы не спорим, мы дружим.

Александр888
06.02.2012, 12:29
Хорошо поменяем местами :)) .

Тигуан лилипут оказывается :smile::smile::smile:

я и не знал, что он такой маленький.

Крит
06.02.2012, 12:46
Мне цвет Тига понравился, правда не белый конечно, но будем любить. Даже хотим обзавестись одинаковыми головами :)) RNS-510 и Columbus

kostet
06.02.2012, 13:00
Крит, а что эти головы разные для ети и тиги?Думал точно такие же только логотип при загрузке разный.

Крит
06.02.2012, 16:11
kostet, Вот и я говорю головы одинаковые, только цвет красный или зеленый на кнопках. Как говорится "Одна голова хорошо, а две лучше"!

elder
07.02.2012, 12:30
После осмотра тиги заехали в шкоду забрать деньги, стало заметно разницу.
Рекомендую всем не торопиться с покупкой, а раза два-три посетить салоны, сравнить авто
Странно, мы ездили по салонам до рестайлинга, но если не брать во внимание разный дизайн кузова, то показалось, что внутри машинки (Тига и Етти) близнецы во многом, вплоть до большинства деталей унифицированных. Правда мы сравнивали обе в прилийной комплектации и до рестайлинга Тиги :bk:
Сложилось ощущение, что разница специально сделана чтобы развести бренды в рамках единой уинифицированной базы, Тига чуть побольше, опции чуть поинтереснее, дизайн кричит о том что на ней шильдик именно WV, на тот момент не ыбло DSG на Етти, дивагтельный ряд имо более сбалансированный. Ну все как раз на те 200 тысяч, которые я бы переплатил за двухлитровую тигу с допами по отношению к похожей Етти 1.8.
С другой стороны, именно дизайн привлек жену в Етти, он ее полностью устраивает по прошествии года, значит выбор был верен.:smile:

D.I.T.
07.02.2012, 13:00
Думаю,что многим будет интересно)))
http://rick.ru/cars/

Stask
07.02.2012, 13:25
D.I.T., Это уже обсуждали;-) Почему-то все забывают, что у Тигуана в отличии от других авто колесные арки закрыты щитками, в них зарывающиеся ниши... Вот они и уменьшают пространство для крупногабаритного груза...

shoffer
07.02.2012, 13:30
Странно, мы ездили по салонам до рестайлинга, но если не брать во внимание разный дизайн кузова, то показалось, что внутри машинки (Тига и Етти) близнецы во многом, вплоть до большинства деталей унифицированных. Правда мы сравнивали обе в прилийной комплектации и до рестайлинга Тиги :bk:
Сложилось ощущение, что разница специально сделана чтобы развести бренды в рамках единой уинифицированной базы, Тига чуть побольше, опции чуть поинтереснее, дизайн кричит о том что на ней шильдик именно WV, на тот момент не ыбло DSG на Етти, дивагтельный ряд имо более сбалансированный. Ну все как раз на те 200 тысяч, которые я бы переплатил за двухлитровую тигу с допами по отношению к похожей Етти 1.8.
С другой стороны, именно дизайн привлек жену в Етти, он ее полностью устраивает по прошествии года, значит выбор был верен.:smile:

Все в точку, басурман не проведешь, все просчитали

Suvorov
07.02.2012, 13:55
:smile:Volkswagen Tiguan - психическинездоровая тема для многих форумов
Поэтому в Out-Club.ru её давно снесли в раздел "Юмор" (500 стр. обсуждений:be:)
http://out-club.ru/board/showthread.php?t=10074&page=498

Slava Z
07.02.2012, 15:50
Поэтому в Out-Club.ru её давно снесли в раздел "Юмор"
Нам осталось 369 страниц дописать и тоже можно будет в юмор переносить.:smile:

D.I.T.
07.02.2012, 16:32
:smile:Volkswagen Tiguan - психическинездоровая тема для многих форумов
На гольфклубе сегодня темка появилась.Беседа проходит спокойно,без фанатизма.Удивительно,но многие гольфоводы советуют взять Йетти)))

garry59
07.02.2012, 16:39
Удивительно,но многие гольфоводы советуют взять Йетти)))
Это работа нашего тайного агента...Slava Z)))

Slava Z
07.02.2012, 16:41
Эт на каком?

D.I.T.
07.02.2012, 16:43
Эт на каком? на нашем)))
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=24711

Slava Z
07.02.2012, 16:54
Не, это без меня.:bk:

Александр888
07.02.2012, 17:04
на нашем)))
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=24711

товарисч под ником shtanoff, явно закомплексованная личность с этого форума. :smile:
На лицо проблемы сексуального характера :smile: и комплекса неполноценности. :smile:
Надеюсь Фольксваген ему поможет преодолеть личностные проблемы.

sova555
07.02.2012, 17:59
И Тига и Йети похожие машины. Тут уже начинает работать "нравится - не нравится".
Чисто личное. Мне Тига показался немного гламурным, а в 56 лет хочется чего-то поспокойнее. Поэтому выбор остановил на Йети. Но теперь уже знакомые говорят, что Йети более привлекает внимание. Короче, тут без пары литров не разберешься....

adim
07.02.2012, 18:58
Мне Тига показался немного гламурным, а в 56 лет хочется чего-то поспокойнее....Короче, тут без пары литров не разберешься....

+100
И мне вот тоже, в мои 36, показался гламурным... Был на пол пути от покупки Тига. Теперь не жалею.

nsn
07.02.2012, 21:10
+100
И мне вот тоже, в мои 36, показался гламурным... Очень интересно, чегож в нем такого гламурного? Этож не китайская поделка. Обе машины нормальные, ети и тиг, у обоих дизайн спокойный, не кричащий

Васаби
07.02.2012, 21:30
Фольксваген

поможет преодолеть личностные проблемы.
Здесь возможен обратный эффект- появится завышенная самооценка :biggrin::al:

добавлено через 2 минуты
Этож не китайская поделка.
При чем здесь Китай то?:bk: Просто Тигуан реально ОЧЕНЬ красивый ( это не плохо :smile:) и ПОЧТИ гламурный ( не путать с китайскими и корейскими подделками!!! :bm:)

Александр888
07.02.2012, 21:49
Блин читаю тему про Ети на этом форуме,
весёлые ребята!!! любят пофлудить! уже забыли про Ети, там уже Икстэил, Хюндай и т.д., прям хоть зарегится там что ли? :smile:
Короче единственный недостаток Ети против Тига который они там нашли, это зелёная подсветка салона! :biggrin: :biggrin:

добавлено через 9 минут
Здесь возможен обратный эффект- появится завышенная самооценка :biggrin::al:


я бы тогда это назвал - симптом ребёнка индиго.
Т.е. Тигуан, провоцирует проявление звёздной болезни. :smile:
Индивид, который слишком много думает о себе, ставит перед собой такие же недостижимые цели, и здесь неизбежно возникает конфликт с жизнью, который может привести к пагубным последствиям.

Короче Тиг потенциальный убийца личности!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

кукла
07.02.2012, 22:03
Короче единственный недостаток Ети против Тига который они там нашли, это зелёная подсветка салона!
и еще у тиги богажник всежи чуть побольше

adim
07.02.2012, 22:17
Очень интересно, чегож в нем такого гламурного? Этож не китайская поделка. Обе машины нормальные, ети и тиг, у обоих дизайн спокойный, не кричащий

Вот тут (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=103993&postcount=939) пытался выразить то, что я думаю, о Тиге. Правда все это субъективно. Маркетологи четко просчитали пары: Туарег - Тигуан и, как пример, Октавия - Фабия... Повторюсь, что это мое субъективное мнение и "на вкус и цвет товарищей нет".

шеф
07.02.2012, 23:13
Здесь возможен обратный эффект- появится завышенная самооценка :biggrin::al:

Это от Тиги то? О времена, о нравы!:be:

ANDRS
08.02.2012, 07:23
Короче единственный недостаток Ети против Тига который они там нашли, это зелёная подсветка салона! :biggrin: :biggrin:

Это какая? Нипанятна:frown:

Sheilock
08.02.2012, 09:11
Вот тут (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=103993&postcount=939) пытался выразить то, что я думаю, о Тиге. Правда все это субъективно. Маркетологи четко просчитали пары: Туарег - Тигуан и, как пример, Октавия - Фабия... Повторюсь, что это мое субъективное мнение и "на вкус и цвет товарищей нет".

Я согласен с Вами. От себя добавлю, что Тигуан это запоздалый ответ Тойоте на RAV 4 - типично женскому автомобилю. Любые попытки хоть как то "омужчинить" обе машины, на мой взгляд пока успеха не достигли. У Йети нет "старшего брата" - сл-но можно иметь роскошную возможность быть индивидуальностью!http://s19.rimg.info/a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif (http://smajliki.ru/smilie-1225258119.html)

Igor191965
08.02.2012, 10:03
У Йети нет "старшего брата" - сл-но можно иметь роскошную возможность быть индивидуальностью!http://s19.rimg.info/a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif (http://smajliki.ru/smilie-1225258119.html)
Скоро появится, ждёмс.............

Крит
08.02.2012, 16:11
Эко вас тут поперло. Во покажут живого Йети-2 тогда поговорим.

добавлено через 3 минуты
На форуме Тигуана http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1821&page=599
Если бы я сейчас выбирал вторую машину в семью, после продажи Тигуана.
Больше для жены, но и чтобы мне было иногда приятно прокатиться.
1. Мазда СХ-5 (за средневзвешенные характеристики, новизну и яркий дизайн, за японскую сборку и гарантию 3 года)
2. Тигуан S&S 2.0Тси (за динамику и внимание к мелочам)
3. Ауди Ку5 2.0ТДИ+ДСГ (за динамику и рулежнось, за исключительно высокое качество сборки, материалов и сервиса)
4. Шкода Йети 2.0ТДИ+ДСГ (за "почтиТигуан", но дешево и сердито)
4а. Шкода Октавия Скаут 2.0ТДИ+ДСГ (да его фик возьмешь...)
5. Мазда СХ-7 2,3Т (за динамику и рулежность)
6. Фрилендер (надо конечно добавить бюжет, но оно стОит)
7. Каптива/Антара V6 (за средневзвешанные характеристики и относительно невысокую стоимость)
8. Форик (машина для села)
... РАВ-4, СРВ, СГВ, Х-трейл, Аутландер и Ко, Колеос, Кугу, Соренто и прочия Кашкаи - вообще на себя не примерняю, ибо вызывают устойчивое отвращение
Во какую машинку хочу. http://www.skodamania.ru/?p=27 Суперб-Йети.

kostet
08.02.2012, 16:12
ну да ,чехи признают свои ошибки ,и поставят в салон ЕТИ-2 пару белых алюминиевых радиаторов,и будет тепло и слону и даже маленькой улитке.:biggrin:

Крит
08.02.2012, 16:17
Тут наш ответ форуму Тигуана. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1426&page=7

kostet
08.02.2012, 16:21
Крит, Не завидую тебе,бьешься на 2-х форумах,короче никакой личной жизни.
:az:

Крит
08.02.2012, 17:20
kostet, Спасибо за сочувствие:az:
ты тоже был замечен на других форумах. Зато знаний больше получаешь и знакомых по интересам. Это как рыбалка - удовольствие от хобби.

Сашка
08.02.2012, 19:31
Во какую машинку хочу. http://www.skodamania.ru/?p=27 Суперб-Йети.
как то уж очень тривиальный дизайн, если б не симпатичная шкодовская мордочка - вообще бы взгляду зацепится не за что было...:bk:

Крит
09.02.2012, 09:10
Сашка, Это шутка- коллаж, Тигуан с мордой Суперба.

shoffer
09.02.2012, 10:59
Кстати, очень неплохо смотрится, мне понравилось))

sunrise
09.02.2012, 12:47
Меня тоже зацепило..!

alimofo
09.02.2012, 12:51
фотки с мордой суперба конечно свежие:bm:

Slava Z
09.02.2012, 13:28
Это шутка- коллаж, Тигуан с мордой Суперба.
Похоже, что в Ети-2 противотуманки всё таки уедут на бампер. Даже в коллажах их не хотят не рисовать:smile:

kostykom
09.02.2012, 13:33
А кто быстрее? ЙЕТИ 1.8 с механикой или Тигуан?
Ответьте пожалуйста!!!

shoffer
09.02.2012, 13:47
Ети чуть быстрей будет (имею в виду 2,0 АКПП)

Slava Z
09.02.2012, 14:40
:bk:Вот маленько пошутил:smile:
http://s018.radikal.ru/i510/1202/93/e1cafb81c750.jpg (http://www.radikal.ru)

Macolla
09.02.2012, 14:43
Slava Z, Зачетно получается!:rolleyes: Мне нравится. Вот только нафига прожора V-образина на Йети?

Slava Z
09.02.2012, 15:18
Откуда V-образина? Сзади шильдика нет, это верняк 1,2ТСИ.:smile:

sova555
09.02.2012, 15:34
Жаль, что на Йети не ставят бензиновый 2,0. Ух машина была бы....

kostykom
09.02.2012, 16:08
Ети чуть быстрей будет (имею в виду 2,0 АКПП)

Понял!
Спасибо!

sunrise
09.02.2012, 16:52
может лучше тогда вообще без задних фар? :bm:

Macolla
10.02.2012, 13:27
это верняк 1,2ТСИ
Шкода это же не КИА. Если поставили v - штаны, значит газулька того и гляди взлетит! ))

elder
10.02.2012, 15:04
Жаль, что на Йети не ставят бензиновый 2,0. Ух машина была бы....
Ну мне кажется 1.8 динамики вполне хватает, единственное можно было бы все таки разлочить дивжок до 170 лошадок.
Насчет выбора машины страницей ранее ИМО как раз как вторая машинка для женщины, особенно в условиях Мск в зависимости от предпочтений или какой нидь небольшой седанчик аля Вага гольф плюс или из мини кроссов как раз 1.8 DSG Еттю, как раз изза неплохой обзорности и отличного ощущения ее квадратненьких габаритов + на второй машине багажника в етте за глаза.
PS нет ну ессно если бюджет позволяет то седанчик мона тот же Мини, да и кросс его же кроссовую версию или аудю ку 3:ah:

DimaVrn
10.02.2012, 15:25
Жаль, что на Йети не ставят бензиновый 2,0. Ух машина была бы....
Не факт. Жрала бы бензина как 2 л, налог и страховку платили бы за большее количество лошадей, а насколько был бы заметен приход от большей мощности неизвестно.
единственное можно было бы все таки разлочить дивжок до 170 лошадок.
Чипуйте и наслаждайтесь: Revotechnik (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2591) или APR Tuned (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2264).

Крит
10.02.2012, 16:57
Сравнил сегодня Тигуана, показалось на холодную он сильнее вибрирует, может это еще опоры двигателя не обмякли. Прогревшись эффект дизеля пропал.
Очень понравилась система "Автохолд"- автоматическая постановка на ручник.
Прогревается 1.4 быстрее чем 1.2, но алгоритм такой-же сначала не включаем печку.
В машине чуть выше сидишь. зеркала как будто крупнее.
Ну и начал колхозить светодиоды внутри.

kostet
10.02.2012, 17:13
Крит, не ломай бате машину,или уже прописался и етьку забыл...:smile:

Крит
10.02.2012, 17:30
kostet, Я пока его нет в гаражик хожу. Сегодня забыл, что машина на обкатке и дал ей жару (чуть). Кажись будет быстрее нашего 1.2 когда раскатается.

elder
10.02.2012, 17:31
Чипуйте и наслаждайтесь: Revotechnik (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2591) или APR Tuned (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2264).
Да я в курсе, но
1. пока жене вполне хватает и 150, при относительно спокойной езде запас по мощности ИМо важен на трассе при обгонах на скоростях 100+ , вроде вполне все резво.
2. хотелось бы статистику вначале поглядеть по экспулатации чипованых двигунов, все таки не очень ясно как это скажется на надежности и долговечности.
А так да клева:rolleyes:

Крит
10.02.2012, 17:32
Мне Йети роднее этого друга. Кстати диски можно заценить.

adim
11.02.2012, 01:17
Мне Йети роднее этого друга. Кстати диски можно заценить.

В этом ракурсе чем то на Кашкай смахивает...

garry59
11.02.2012, 11:31
В других ракурсах Тигуан - Ролс-Ройс
Йетик "уродлив" во всех ракурсах, а вот Тигуан дествительно выглядит по разному, смотря как на него смотреть....солидный нос и какая-то поджатая корма, в общем ситуация, как с перевязью Портоса.)))

Васаби
11.02.2012, 15:47
Но Кашкай гламурный, для женщин.
Кашкай-"спортивный" типа "молодежный." Стоит правда не как молодежный.

добавлено через 42 секунды
Йетик "уродлив" во всех ракурсах, а
Нуу-у, нет!:smile:

Macolla
12.02.2012, 10:27
И чего все эти препирательства? ВУсе не правы. Новый Тиг - уменьшенный Табурег.:ah:

D.I.T.
12.02.2012, 15:09
Мне вот что хотелось бы у Вас спросить:
говорят......что паркетник только с передним приводом по проходимости намного хуже обычной легковушки.Постоянно тыкают тем,что большой вес,а ведушие только одни.....Но если взять тот же Пассат,или Супер-Б их масса наверняка переваливает за 1.5 тонны,просвет ниже-неужели они по проходимости такие же как Йети или Тига?
Увы,но большой дорожный просвет зимой крайне необходим в глубинке. В этом году уже 1,5 месяца снега нет и то колея.В прошлом году со снегом был просто кошмар(((

Slava Z
12.02.2012, 16:12
Чем он может быть хуже? Он такой же в плане подвески и электронных помощников и чуть получше в плане дорожного просвета. Если сравнивать машины на одной платформе.

ANDRS
12.02.2012, 17:13
Мне вот что хотелось бы у Вас спросить:
говорят......что паркетник только с передним приводом по проходимости намного хуже обычной легковушки.Постоянно тыкают тем,что большой вес,а ведушие только одни.....Но если взять тот же Пассат,или Супер-Б их масса наверняка переваливает за 1.5 тонны,просвет ниже-неужели они по проходимости такие же как Йети или Тига?


Ети переднеприводной 1345 кг, кто говорит что хуже,- тот видел Ети только на "картинках" :wink:

З.Ы: А вообще этот вопрос к Снежному он растолкует любому "ху из ху".

save
12.02.2012, 17:29
D.I.T., по проходимости Йети всяко лучше легковушки, а вот по управляемости уступает. Дорожный просвет больше - проходимость лучше, центр тяжести выше - управляемость хуже.
После FF2 ошущается, что при резких поворотах зад автомобиля заносит. Но если учесть данный момент, то других недочетов нет, дорогу шкода держит отменно. А с полным приводом и низкопрофильной (17-18) резиной Йети на дороге сильно радует.

thanatos
12.02.2012, 17:41
Судьбе было угодно, чтобы я повторил свое недавнее происшествие (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=123857&postcount=35), но уже на Тиге родителей. Ситуация: дорога по две полосы в каждую сторону, я в левой (для питерцев - Красное Село, пр. ленина). Солнечный морозный день, сухая дорога, скорость порядка 60-70 км/ч. Впереди перед нерегулируемым пешеходным переходом резко останавливается Форд Эксплорер, я спокойно торможу за ним, в этот момент в зад раздается удар. Субара Импреза 2010 года. Результат: на бампере Тигуана визуально ни царапины, все открывается закрывается, глушак на месте, ничего нигде не повело. Ипреза: расколотый в хлам бампер, раскуроченая левая фара. Капот вроде целый. Судя по характерам повреждений у него и мааааленьким царапинам снизу бампера на Тиге, он четко вошел "под меня". На всякий случай (случай скрытых повреждений), конечно оформили ДТП (у меня КАСКО), но такое ощущение, что Тиг этот пинок под зад пережил без последствий. Хороший, морально и физический устойчивый авто! :)

garry59
12.02.2012, 17:47
я спокойно торможу за ним, в этот момент в зад раздается удар
В момент удара нога была на тормозе?

Александр888
12.02.2012, 17:51
thanatos, надо сходить в церковь, свечку поставить. :smile:

кстати у меня прям точь в точь похожая ситуация была на Спортяге.
Въехала в меня новая Примера Ниссан. У неё и капот, фара, бампер и т.д., а у меня только еле заметные царапины на краске бампера.

Как потом оказалось, пластик бампера вогнулся и расправился обратно.
Я просто не поленился и снял бампер в гараже, а под ним задняя панель гнутая.
В общем не страшно конечно, правда краска там полопалась и наверно гнить будет. Но всё равно не видно ничего этого, хотя со страховой можно стрясти бабосов.

thanatos
12.02.2012, 18:10
garry59, нет, видел в зеркало заднего вида, что приближается, и успел убрать. Но потом нажать, чтобы не допрыгнуть до впереди стоящей машины :)

Резюме: покупайте машины с антивандальными бамперами из мягкого пластика как у Йети и Тигуана!

Slava Z
12.02.2012, 18:23
thanatos, у всех современных машин задница жеская, перед мягкий. Вот если бы сзади был бы УАЗик, было бы все по другому. Так что , дело не в антивандальных бамперах, а в нормах безопасности.:bm:

Cергей
12.02.2012, 18:38
Так что , дело не в антивандальных бамперах, а в нормах безопасности.
Точно, и это правильно!

thanatos
12.02.2012, 22:33
thanatos, у всех современных машин задница жеская, перед мягкий
да ну ! что-то я других собратьев с антивандальными бамперами не припоминаю. У всех - жесткий пластик сзади.

Slava Z
12.02.2012, 22:58
Начни вспоминать с нашей девятки.:smile: Много расколотых бамперов на них видел? Ну а иномарки ещё лучше в этом плане. Ничего волшебного там нет, просто хороший мягкий пластик и вставки из жесткого пенопласта. Ети не исключение. Бампер как бампер, у всех такой.:bk:

garry59
12.02.2012, 23:01
и успел убрать. Но потом нажать, чтобы не допрыгнуть до впереди стоящей машины :):rolleyes:

добавлено через 2 минуты
Ети не исключение. Бампер как бампер, у всех такой.
У Нексии (корейской) был лучше.:wink:

rx3avs
12.02.2012, 23:14
покупайте машины с антивандальными бамперами
Вообще-то это система безопасности пешеходов.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=157&pictureid=1046

askut
22.02.2012, 19:30
Долго читал форум и решил зарегистрироваться. Собираюсь менять машину и есть колебания между Йети и Тигой. Прокатился на 1.8DSG понравилось, но не моё - хочу ручку и не знаю 1.2 или 1.8. к сожалению, тест драйва на ручке нет.Смущает одно, если брать 1.2 амбишн, то хочется много допов, а это ждать 3 месяца. Ну это бы хрен с ним - есть на чем ездить. Проблема в другом: машина может оказаться нижегородской сборки, а что такое горьковский автомобильный завод знаю не по наслышке - если даже там только колеса прикручивают, я такую машину купить не готов. Вопрос: какую комплектацию надо заказывать, чтобы не нарваться на такую радость. Машина очень нравиться, особенно внутри, но, если не чешка, то свалю на народный автомобиль или вобще на кашкай

CLAUS
22.02.2012, 19:35
askut,
Берите тогда Тигу - он калужский...

Сасквоч
22.02.2012, 19:38
askut, Найдите дилера у которого есть квоты из Чехии. Экзотичное сочетание допов с большой вероятностью логисты разместят именно в нужной Вам стране. И при заказе дополните в договоре "оговорку" "сборка Чехия"

DimaVrn
23.02.2012, 01:13
Прокатился на 1.8DSG понравилось, но не моё - хочу ручку и не знаю 1.2 или 1.8
нужно поточнее оределиться...
Смущает одно, если брать 1.2 амбишн, то хочется много допов, а это ждать 3 месяца. Ну это бы хрен с ним - есть на чем ездить. Проблема в другом: машина может оказаться нижегородской сборки
слишком сумбурно, следует самому определиться, что именно нужно, неучитывая мнения форума.
Машина очень нравиться, особенно внутри, но, если не чешка, то свалю на народный автомобиль или вобще на кашкай
Хозяин -барин.

Reaktif
23.02.2012, 01:19
askut, На хасанской была 3 недели назад на тесте 1.8 ручка.

Stanislavus
23.02.2012, 18:00
И в салоне около Гранд-Каньона я тоже на ручке 1.8 тест-драйвил!

askut
23.02.2012, 21:02
И в салоне около Гранд-Каньона я тоже на ручке 1.8 тест-драйвил!

Сейчас нет ни в Гриффене ни на Хассанской. С ручкой они, я так понимаю, ставят на тест драйв неохотно т.к. на автомате любая блондинка поедет, а на ручке нужен какой-никакой опыт -сцепление всетаки для каждой модели специфично. Меня волнует больше вопрос 1.2 или 1.8. Я не гонщик -комфортная скорость на трассе 110-130. Моща и прием интересуют только из соображений безопасности и минимизации времени обгона.

EPLLI
24.02.2012, 11:33
Меня волнует больше вопрос 1.2 или 1.8. Я не гонщик -комфортная скорость на трассе 110-130. Моща и прием интересуют только из соображений безопасности и минимизации времени обгона.
Тогда Ваш выбор 1,2:bk: - прогрев обеспечен РТС, обозначенные Вами скорости достигаются в момент, безопасность на высоте (ИМХО)
Вот со временем обгона на скорости 130 тяжеловато, но, если воткнуть 4 - то полетит:bm: а если вариант с DSG, тогда режим sport Ваша панацея:bm:

askut
24.02.2012, 13:02
Тогда Ваш выбор 1,2:bk: - прогрев обеспечен РТС, обозначенные Вами скорости достигаются в момент, безопасность на высоте (ИМХО)
Вот со временем обгона на скорости 130 тяжеловато, но, если воткнуть 4 - то полетит:bm: а если вариант с DSG, тогда режим sport Ваша панацея:bm:Вопрос: 130 на 4-й передаче соответствуе каким оборотам?

Dr.Livsy
24.02.2012, 13:51
Сегодня был в салоне VW - Тигу рестайл смотрел... Ну не моё это - не моё. В YETI салон душевнее что-ли.
И да зыбываю - смотрел Тигу на родном немецком сайте - они и DSG комплектуют без проблем - на Ваш как говорится предвзятый вкус.

Stask
24.02.2012, 15:11
Вопрос: 130 на 4-й передаче соответствуе каким оборотам?

Если не изменяет память где-то 4000-4200 (это на механике у 1.2)... На 6-й при этой скорости будет около 2600-2800 об/мин.

EPLLI
24.02.2012, 16:10
Вопрос: 130 на 4-й передаче соответствуе каким оборотам?
Поддержу Stask:az: Цифры, если опираться на память верные:smile: Смогу проверить только 1 марта:bm:

DimaVrn
25.02.2012, 23:26
Сегодня мой Йети оказался рядом с Тигуаном (http://s43.radikal.ru/i099/1202/9b/fd288d14b0ae.jpg).
Ну и кто из них лучше?:smile:

garry59
25.02.2012, 23:37
Классно Йетик смотрится...что это за цвет такой!?

DimaVrn
25.02.2012, 23:38
что это за цвет такой
Синий металик, не помню как точно называется...

garry59
25.02.2012, 23:43
Понятно, что синий))))
Оттенок необычный...или просто небо отражается...

добавлено через 2 минуты
Похоже синий лава...не видел живьем...а на картинке смотрится симпотно)))

Reaktif
25.02.2012, 23:45
Уж точно не тот что на дисках без колпаков.

DimaVrn
25.02.2012, 23:47
Понятно, что синий))))
Оттенок необычный...или просто небо отражается...
Х.з. у меня на монитое с IPS матрицей цвет вполне правильно показывается - как в живую выглядит. Цвет очень сильно меняется в зависимости от освещения, эта фотка в пасмурную погоду при снегопаде.
Да, точно, лава есть в названии.

garry59
26.02.2012, 00:36
на монитое с IPS матрицей
У меня тоже ИРС...редко увидишь красивый оттенок синего...у ВАГ давно не встречал...молодцы Шкодовцы)))

добавлено через 44 минуты
Уж точно не тот что на дисках без колпаков.
А кстати...у Вас ведь тоже лава...киньте, если можно хороших фоток в соответствующую темку...заинтересовал меня этот цвет))).
ЗЫ. Тем более, что у Вас машина наверняка в колпаках)))

Reaktif
26.02.2012, 00:55
Пожалуйста!
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=132641&postcount=245
цвет оказался очень практичным.
Хотел белый но теперь понимаю, что он в Питере был бы ужасно грязным всегда.
А на этом как то даже и не видно.

oper
26.02.2012, 07:23
Сегодня мой Йети оказался рядом с Тигуаном (http://s43.radikal.ru/i099/1202/9b/fd288d14b0ae.jpg).
Ну и кто из них лучше?:smile:

Любой автомобиль на "кастрюлях" всегда будет хуже автомобиля на литье. Внешне, я имею ввиду.

matushnk
26.02.2012, 18:05
В семье сейчас две машины йети (1.2л, МКП - моя) и тигуан (1.4л, МКП - машина сестры)...
Так что сравнить машины имею возможность в живую...
Тигуан вроде почти по всем параметрам хоть на чуть-чуть, но получше йети...
Однако йети однозначно выигрывает по очень важному для меня параметру как посадка и вход-выход из авто...

Sheilock
26.02.2012, 18:25
Пожалуйста!
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=132641&postcount=245
цвет оказался очень практичным.
Хотел белый но теперь понимаю, что он в Питере был бы ужасно грязным всегда.
А на этом как то даже и не видно.
Да видно - видно, не утешайте себя. В Питере на любом цвете грязь видна, видать такая у нас особенная грязь:bk::smile:
А если серъезно, то действительно надоело практически круглый год ездить на грязной машине...

Сасквоч
26.02.2012, 18:38
Однако йети однозначно выигрывает по очень важному для меня параметру как посадка и вход-выход из авто...
Дак из Йети выходить "грязней" получается. Тигуану же вменялось обратное. Или я чего то недопонял

sunrise
26.02.2012, 19:07
В семье сейчас две машины йети (1.2л, МКП - моя) и тигуан (1.4л, МКП - машина сестры)...
Так что сравнить машины имею возможность в живую...
Тигуан вроде почти по всем параметрам хоть на чуть-чуть, но получше йети...
Однако йети однозначно выигрывает по очень важному для меня параметру как посадка и вход-выход из авто...

А по подробней, что с посадкой и вход-выход у тиги?

Крит
26.02.2012, 20:34
sunrise, Особой разницы не замечаю, просто у Тиги пороги всегда чистые и он чуть выше стоит.
У Тигуана обзор вперед чуть хуже, как бы капот не так скошен. обзор назад в основном по боковым зеркалам, помогает парктроник (уже в Йети хочу поставить)
Пачкается Тиг тоже как чушка, сейчас ищем брызговики.
Зато RNS-510 ставиться элементарно за 15мин без перекуров :))

matushnk
26.02.2012, 20:46
А по подробней, что с посадкой и вход-выход у тиги?

посадка хуже у тигуана как вперед так и назад...
на йети очень удачно сделаны дверные проемы и другая геометрия дверей...

Br@Dock
28.02.2012, 09:47
Вчера немного поспорили с товарищем по поводу дизайна йети и тиги. Он говорит мне, что йети на каблучок похож, а ему что тига это недотуарег. Вообщему кому то нравится арбуз, кому свиной хрящик)) Мне нравится самобытный дизайн йети, особенно на фоне всеобщей унификации морд авто. Все машины одной марки сейчас, как правило, на одно лицо - сразу и не поймешь кто тебе на встречу едет, разница только в размерах и цене.
Вчера же обсчитывал комплектации: тигуан при прочих равных получился дороже на 100 тыр., с учетом скидки Сбербанка. Вроде не особо много, но приятно. Опять же опции в фольксвагене набираются в основном пакетами, а у шкоды можно так наковырять, что понравится.

Slava Z
28.02.2012, 09:58
Мне нравится самобытный дизайн йети, особенно на фоне всеобщей унификации морд авто. Все машины одной марки сейчас, как правило, на одно лицо - сразу и не поймешь кто тебе на встречу едет, разница только в размерах и цене.
Ну немного не так. Если говорить о передней части автомобилей, то Фольксвагены тоже имеют своё "лицо", только на всех моделях оно одинаковое. Это дань корпоративному стилю. Шкоды тоже все на одно лицо, только противотуманки выделяют Ети из общего семейства. Да и все европейские марки угадываются сразу в "лицо". Только узкоглазый автопром всё ещё в поисках.

Br@Dock
28.02.2012, 10:28
Ну немного не так. Если говорить о передней части автомобилей, то Фольксвагены тоже имеют своё "лицо", только на всех моделях оно одинаковое.
То то и оно. Что пассат, что джетта, что полоседан - фасад одинаковый.

Только узкоглазый автопром всё ещё в поисках.
Да ладно, посмотрите на морды моделей мицу и киа. Уверен, что и остальные скоро подтянутся.

atas
28.02.2012, 11:42
Крит, я купил в китае оригинальные брызговики за $50. на aliexpress.com

EPLLI
28.02.2012, 13:55
Шкоды тоже все на одно лицо, только противотуманки выделяют Ети из общего семейства.
Не соглашусь - у Ети с супербом если только общие черты, ну и с румиком, а фабия и октавия даж рядом не стояли... (ИМХО)

Slava Z
28.02.2012, 14:26
EPLLI, на какой из этих фоток можно Шкоду перепутать например с Митцубиси или с Ауди и Мерседесом например? Наверное ни на какой. Это и есть корпоративный стиль. Несмотря на разницу, они всё равно похожи. Я же не говорю как близнецы или двойняшки, но по крайней мере у них одни пап и мама.:smile: То же самое можно сказать о нынешних фольксвагенах, которые вроде тоже на одно "литсо".:smile: А ведь у них нет ни одной общей детали. Если повнимательнее приглядеться, то у них всё разное, и фары, и решетка радиатора, и бамперы, но дизайнеры сумели добиться схожести определёнными художественными приёмами.:bm:

atas
28.02.2012, 17:41
Slava Z, я только не понял, хорошо это для тебя или плохо?

Slava Z
28.02.2012, 19:35
atas, если это красивый стиль проработанный профессиональными дизайнерами, то конечно нравится, если это стиль извращенцев типа дизайнеров Лады Гранты, то тут я пасс. Но это лично моё скромное мнение.:ah:

atas
29.02.2012, 10:05
Slava Z, Гранта чем не устроила? Покупать не заставляют, а для простой и дешевой машины у нее вполне лаконичный дизайн, по мне так не хуже логана, где дизайне нет как класса. Цена диктует свои условия и мне кажется вазовцы со своей задачей справились.

Профессиональные дизайнеры нарисую все что им скажут в тех задании. Тут можно очень четко разделять Audi VW и Skoda. Вот просто по косточкам разбирать, что во многом Шкоду делают намеренно более упрощенной по отношению к родительским маркам. Ну вот Ауди рисуют профи, но на их модельный ряд смотреть противно -- они просто однояйцевые. Скучно до одури. Мне сейчас очень импонирует стиль Мерседеса, который делает реально разные машины, но все они 100% узнаваемые Мерседесы.

Роман
29.02.2012, 10:45
Slava Z Тут можно очень четко разделять Audi VW и Skoda. Вот просто по косточкам разбирать, что во многом Шкоду делают намеренно более упрощенной по отношению к родительским маркам. Ну вот Ауди рисуют профи, но на их модельный ряд смотреть противно -- они просто однояйцевые. Скучно до одури.

Особенно печально мне от того, что они сделали с Passat CC... Раньше я мог подолгу, не отрываясь смотреть на его фейс, как впрочем и все остальные части! Выделить его на забитой машинами дороге в городе мог чуть не за километр! Теперь, посмотрев на его морду, я вижу все VW одновременно! И что самое страшное, вижу просто Passat...

Slava Z
29.02.2012, 10:56
Гранта чем не устроила? Покупать не заставляют, а для простой и дешевой машины у нее вполне лаконичный дизайн, по мне так не хуже логана, где дизайне нет как класса.
Я не понимаю, почему дешевая машина должна быть страшной. Ну материалы дешевые, ну конструкция попроще, но почему отсуствует дизайн. Ведь себестоимость производства, металлоёмкость от того, что она страшная(скорее даже не совремменная) не уменьшается. Почему даже дешевые китайцы сейчас красивее, почему тот же поло-седан красивый, да и Логан подретушировали. А это новая модель с дизайном 70-х годов, выпущенная в 2011 году просто нонсес. Хотя может я не совсем понял задумку дизайнеров(если они вообще есть на АвтоВазе), может это в новомодном стиле ретро.:smile:
Ну немного отвлеклись от темы, но обидно за наших, столько денег ввалили в этот ВАЗ, можно было бы уже летающие автомобили на гравицапе выпускать.:eek:

Fighter
29.02.2012, 11:16
Slava Z, ниче..скоро все поменяется http://www.avto.ru/news/news_33544.html :biggrin:

Slava Z
29.02.2012, 11:35
ниче..скоро все поменяется
Главное, чтобы не получилось как в том анекдоте, ".... место тут заколдованное".:smile: Но будем надеятся на лучшее.

Tolado
11.03.2012, 22:49
Катаюсь на Тигуане 2 года 2.0TSI. Сейчас понадобилось купить в семью вторую машину. В настоящий момент подумал практичнее отдать тиг жене, а себе купить новую (у меня пробеги большие, а у жены нет).
Заинтересовал Йети 1.8 дсг в почти полной максималке.
Но пока мучают несколько вопросов:
1. Не нашел в конфигураторе электроручник. (правда его я не нашел во всех машинах данной ценовой категории)
2. Привык вытирать штаниной порог - теперь думаю не буду ли в Йети как свинья ходить:)
3. Как он будет ехать по сравнению с тигуаном? До тест-драйва пока не дошел, да и не уверен, есть ли он у нас.
4. Нравится дизайн и некоторый опции,которых нет в Тиге, но кажется что 1.3 ляма много для такого размера. Оправдано ли его брать в максималке...
5. Ниразу не видел в живую машины с цветной крышой - там какие-то заморочки, или просто редко заказывают? А то всегда мечтал:)

Если кто-то пользовал тиг и йети в макс комплектациях, опишите, пожалуйста, свои впечатления. А то в теме в основном 1.2 с 1.4 сравнивают.

Михалыч
11.03.2012, 23:30
Tolado,
1. ручник только механический
2. зависит от роста, либо аккуратности
3. вам должно понравится
4. комплектация сугубо по личным притязаниям
5. "цветная" крыша давно не редкость
хоть у меня и не максималка, но все же.

Tolado
11.03.2012, 23:49
Еще нет ли на форуме общей темы по допам, которые выгоднее купить отдельно или там шнурком активировать?) беглый поиск не помог.

Крит
12.03.2012, 09:10
Tolado, На форуме есть тема по пакетным опциям и они дешевле в пакете.
По динамике Тиг 2.0 проигрывает Йети 1.8 около 2 сек это очень заметно.
Шнурком в максималке можно активировать XDS , контроль давления в шинах (лучше с завода заказать) остальное через БК
Можно заказать подогрев лобового стекла
А Автохолда и света в козырьках у вас не будет.
С цветом крыши если не жалко 11 тыс можно играться как угодно на свой вкус, она крашенная с завода по заказу.

SweN
12.03.2012, 09:24
Еще нет ли на форуме общей темы по допам, которые выгоднее купить отдельно
нет - "играйтесь" конфигуратором. Шнурком активировать можно кое-что (см. тему VAG-COM и все, что с ним связано (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=123)) - но у дилера довольно дорого (по крайней мере, в Мск).
Ехать будет - как минимум, не хуже Тигуана, т.к. DSG по ощущениям в сложных режимах чуть быстрее переключается, чем практически любой гидроавтомат. По надежности - вопрос сложный, реальной статистики не так уж много (были проблемные мехатроники в 2008-2009 г.г., сейчас вроде бы никакого вала проблем не наблюдается). Словом, как обычно - решать Вам.
По сравнению Йети и Тигуана в "максималке"... У кого-то слово VW вызывает почти религиозный экстаз, и создает ауру "дорогой машины". У меня такого нет почему-то, в салоне Тиги замечал из "как-бы-дорогих фишек" только клавиши стеклоподъемника. Электроручник - прикольно, но через неделю пользования разницы особой с "обычным" не будет, правда, кто-то жалуется, что мешает подлокотник им пользоваться... Не знаю, лично мне не мешает. Съемные задние сиденья - этого в Тиге нет (правда, и надо это довольно редко). Передний свес у Йетьки хуже (чем у Тиги в модификации Track), зато есть возможность получить спортивные сиденья в любой модификации. В общем, радикальных плюсов-минусов, по большому счету, нет. Правда, как я себе ни считал Тигу - он стабильно выходил дороже на 100 тыс., чем Йети. Может, у меня запросы странные? :bk: Ну и дилеры в Мск у VW такие, что скорее, "Кашкай" купишь, чем этот "народный автомобиль"... Надеюсь, в Перми с этим не так плохо.

j2k6
12.03.2012, 10:42
1. электроручника нет.
2. если рост невысокий/ноги короткие - будете пачкаться. ну или ставить нештатные брызговики. которые улучшат ситуацию, но в любом случае пороги не защищены дверями, так что кардинальных изменений не будет.
3. едет отлично, по ТТХ со 170сильным тигуаном вроде йети резвее должна быть.
4. 1.3 ляма - это если брать кожу, люк, электрорегулировку сидений, складывающиеся зеркала и прочие навороты. я не стал это заказывать, к экспириенсу добавил только складывающееся переднее сиденье + ксенон. кредит в сбере дает 5% скидки, мне машина обошлась в ~1100. тестдрайв 1.8 4х4 есть в нэкставто, но вроде на ручке только.
5. у нас при заказе полгода назад обломался и цвет, и крыша - пришлось брать простой аква блю, и все равно на два месяца машина пришла позже - а в эти сроки можно было уже и крышу, и цвет получить. накладка неприятная, но, в общем, к цвету привыкну. рекомендую уточнить у дилеров заранее - будет ли зависимость от цвета и крыши по срокам и что быстрее придет.
по остальным деталям могу в личке прокомментировать нюансы по дилеру.
вообще, от машины пока один восторг. ждал полгода - пока все ожидания оправдались. да, кстати - обзор в йети лучше, чем в тиге :)

Алаена
12.03.2012, 12:12
До тест-драйва пока не дошел, да и не уверен, есть ли он у нас.


Тест-драйв и в Нэксте и в Автореспублике есть и обе машины на автомате. Записаться легко и там и там, очередей нет (проверено на себе :smile:)
Цветная крыша - очень индивидуально, но заказы принимают без вопросов. Сейчас оба дилера сократили сроки поставки-ожидания авто до 3х месяцев (если им верить, конечно :bk:)

Br@Dock
12.03.2012, 14:15
Правда, как я себе ни считал Тигу - он стабильно выходил дороже на 100 тыс., чем Йети. Может, у меня запросы странные?
Нормальные запросы. У меня тоже Тигуан на сотку больше получался стабильно, дело в том что VW предлагает опции пакетами, а у Шкоды можно выбрать конкретно то, что тебе нужно.

PS18
12.03.2012, 15:27
Но пока мучают несколько вопросов:
1. Не нашел в конфигураторе электроручник. (правда его я не нашел во всех машинах данной ценовой категории)
2. Привык вытирать штаниной порог - теперь думаю не буду ли в Йети как свинья ходить:)
3. Как он будет ехать по сравнению с тигуаном? До тест-драйва пока не дошел, да и не уверен, есть ли он у нас.
4. Нравится дизайн и некоторый опции,которых нет в Тиге, но кажется что 1.3 ляма много для такого размера. Оправдано ли его брать в максималке...
5. Ниразу не видел в живую машины с цветной крышой - там какие-то заморочки, или просто редко заказывают? А то всегда мечтал:)

Если кто-то пользовал тиг и йети в макс комплектациях, опишите, пожалуйста, свои впечатления. А то в теме в основном 1.2 с 1.4 сравнивают.

Долго присматривались к Тигуану (более двух лет), но в итоге остановились на Йети, заказывать будем через месяц в максимальной комплектации, мои ответы следующие:

1. На Йети его нет.
2. Вот это один из немногих моментов, где Тигуан выигрывает у Йетика.
3. Едет однозначно лучше. Единственный минус - чуть менее острый руль у Йети, но это с лихвой компенсируется тем, что кренится Йети намного меньше, Йети на 100 с лишним кг легче, коробка dsg значительно быстрее автомата, который ставится на Тигуан. Кроме того, двигатель 1.8 чипуется без малейшего риска до 200 лс, и далее просто уничтожает Тигуан, при этом оставаясь очень хорошим в плане экономичности и налогового обложения (по паспорту всего 152 лс).
4. По опциям Йети просто доминирует.
Сейчас пакетные предложения, потому за 1.3 миллиона в Йети будут такие навороты, которые устанавливаются на Тигу только в Германии: панорамная крыша, сиденья с памятью, парковочный ассистент, салон из кожи и алькантары, система с кучей динамиков...
Кроме того, система Vario Flex - это просто чума, по возможностям трансформации салона, Йети однозначно впереди.

"Оправдано ли его брать в максималке..." - считаю что да. Сравните, что Вы получаете за 1.3 миллиона в Тигуане и в Йети и делайте выводы.

5. Приезжайте в крупные салоны (та же Автопрага (не реклама), у них обычно много машин в наличии, а в Пеликане, если не ошибаюсь, можно даже на сайте посмотреть машины каких цветов есть в наличии.
Звоните, договариваетесь, приезжаете, смотрите.

По поводу супруги - для моей стали три аспекта основополагающими, после рассмотрения которых выбор пал только на Йети: наличие у чеха светлого салона, более компактные размеры и более удобная посадка.

Dmitray
12.03.2012, 15:37
Ну и дилеры в Мск у VW такие, что скорее, "Кашкай" купишь, чем этот "народный автомобиль"... Надеюсь, в Перми с этим не так плохо.

:bm: не поминай кашкая всуе! а то сниться будет :cool:

ПС
оффтопить модератору... ой рисковано :ah:

DimaVrn
12.03.2012, 16:03
Кроме того, двигатель 1.8 чипуется без малейшего риска до 200 лс, и далее просто уничтожает Тигуан
Тигуан 2.0 тоже чипуется до 260 л.с., кто из чипованых кого уничтожит - это уже отдельный вопрос.

Slava Z
12.03.2012, 16:12
Во советчиков понабежало, понятно что Тигу тут не посоветуют. Но ведь товарищ конкретно спросил.

Если кто-то пользовал тиг и йети в макс комплектациях, опишите, пожалуйста, свои впечатления. А то в теме в основном 1.2 с 1.4 сравнивают.
Вот я например молчу, хотя тоже мог бы высказаться.:ah: Нет всё таки скажу.:bm:
Прокатиться надо на обеих машинах и самому выбрать и не слушать, что насоветуют люди с разными вкусами, комплекциями и требования к автомобилю.

Крит
12.03.2012, 17:25
Slava Z, Я как раз когда выбирал, сравнивал 2.0 Тига и Йети 1.8 DSG и дизель тоже рассматривал. И имею полное право советовать,не потому что выбрали Тига, а потому имея две машины есть с чем сравнивать. Тиг 2.0 на автомате не доставляет столько удовольствия как 1.8 на Йети. По цене уж лучше дизель 2.0 взять в хорошей комплектации.
Мы как раз выбрали Тиг потому, что Йети уже есть, так пусть товарищ выберет Йети если нравится и сравнит по своим ощущениям.

PS18
12.03.2012, 18:22
Тигуан 2.0 тоже чипуется до 260 л.с., кто из чипованых кого уничтожит - это уже отдельный вопрос.

Само собой, Вы правы, что при прочих равных 2 л двигатель будет быстрее 1.8 л.
Чиповкой 260 л.с., насколько я знаю получить невозможно, необходимо ставить кастом выхлоп как минимум.
В Москве существуют несколько прошивок на 2.0 л Тиг: 200 лс (для 170 стокового), 225 лс и 241 лс, насколько я помню.

При разгоне с места, Йети все равно будет быстрее, так как Dsg и на центнер легче, после 100 думаю Тиг будет лидировать, ну и максималка у Тигуана повыше будет за счет большей мощности.

Slava Z
12.03.2012, 18:27
Крит, я и написал, что у всех разные понятия удовольствия. Насколько я помню Тигуан купили родители. Почему не Ети, раз он так хорош? Значит Тиг понравился им больше, либо по каким то другим соображениям, но никак по расхваленной здесь супердинамики супермотора суперкоробки и суперскладных сидений. Видать не всем это нужно. Поэтому и рекомендую съездить самому и так сказать пощупать, попробовать вживую. Я же не агитирую за конкретную машину, пусть человек сам выберет. Отличия там всё же есть.

DimaVrn
12.03.2012, 18:48
Чиповкой 260 л.с., насколько я знаю получить невозможно, необходимо ставить кастом выхлоп как минимум.
Ревотехник обещает 266 л.с. одной чиповкой (http://www.revo-technik.ru/files/price_revo-technik.ru.xls) выжать из тигуана

PS18
12.03.2012, 19:37
DimaVrn, интересно, спасибо за ссылку. Молодцы они, что можно сказать :)

Konishev1975
12.03.2012, 20:39
Ревотехник обещает 266 л.с. одной чиповкой (http://www.revo-technik.ru/files/price_revo-technik.ru.xls) выжать из тигуана

неужели трансмиссия выдержит ......

Васаби
12.03.2012, 21:47
. Отличия там всё же есть
Ну, конечно есть,это же другая машина , почти с теми же комплектующими, но ДРУГАЯ. Разве кто-то с этим спорил?:bk:

Tolado
13.03.2012, 11:48
Съездил, пощупал в живую. Времени покататься не было, про впечатления от поездки напишу позже.
Салон понравился, выглядит живее, чем сейчас у меня у тигуана. Но больше всего импонирует, что можно заказать светлый салон, устал в черном кататься.
Эргономика особо от тига не отличается, собственно, блоки управления все те же самые:)
Что не понравилось: выдергивать ручник не удобно при разложенном подлокотнике, сам ящик подлокотника меньше почему-то. Сзади места меньше, особенно центральному пассажиру, центральная сидуха нормально не складывается (опять же виноват подлокотник) Вообще так хвалили систему трансформации, оказалось нифига не удобнее тигуана. Вот например в астре сидухи убирать и поднимать одной рукой можно... На остальное, типа отсутствия света в козырьках пофиг.
Манагер сказал, что нельзя заказать сразу все 3 пакета для элеганс, как и дополнить отдельными опциями поверх пакета - получается буду заказывать из конфигуратора со сборкой в чехии.
В итоге - машина нравится дизайном, возможностью покрасить крышу, получить светлый салон при сохранении той эргономики, к которой привык.
По цене шкода нисколько не дешевле фолькса выходит. Это минус. Т.е. за примерно одну сумму 1.3кк получаем машины с разными, но примерно равноценными опциями.
В случае с Тигуаном - электроручник с автохолдом (очень клевая функция), бОльший двигатель, больше подсветок, больше салон. У Йети панорамная крыша, более бодрая коробка, обогрев лобового (зимой утром основная мечта:), вод. сидушка с памятью (хотя когда 2 машины не актуально) + еще что-то по мелочи не особо важное.
На днях покатаюсь и сравню в движении.

добавлено через 34 минуты
еще вопрос возник по настройке привода. если выключить трэкшн контроль и на скользком повороте дать газу - случится ли занос задней оси как у тигуана или йети всегда поаазывает себя переднеприводным?

PS18
13.03.2012, 12:25
Манагер сказал, что нельзя заказать сразу все 3 пакета для элеганс, как и дополнить отдельными опциями поверх пакета - получается буду заказывать из конфигуратора со сборкой в Чехии.

Можете уточнить, что это за салон такой? Я разговаривал с сотрудниками двух салонов, без проблем можно заказывать все три пакета.

Br@Dock
13.03.2012, 19:12
Можете уточнить, что это за салон такой? Я разговаривал с сотрудниками двух салонов, без проблем можно заказывать все три пакета.

Сегодня позвонил своему дилеру, 1 автомобиль = 1 пакет опций. Добирать дополнительно опции к пакету можно, а вот заказать 2 и более пакетов в 1 машину нет.

Tolado
13.03.2012, 19:55
Заезжал к другому дилеру - там эти непонятки решили проще. Сказали, если хотите цветную крышу и бежевый салон, то никаких пакетов, машина пойдет однозначно из Чехии.
Вообще везет мне на грамотных манагеров... Впечатление, что они первый раз заказы на машину принимают. В конфигурациях ни в зуб ногой. Все 3 дня берут на обдумывние, чего же я такого заказал и как енто привезти. Послезавтра буду в екате, может там встречу понимание:)
С тигуаном помню было проще:) Узнал, что нужная мне машина на складе в калуге стоит, обзвонил 7 дилеров и кто оказался сговорчивее на скидки и подарки, тот мне ее и привез (забирал машину из ижевска).

PS18
13.03.2012, 20:05
Br@Dock, вот так новости. Буду завтра узнавать... Возможно, в Москве ситуация иная. Нигде не сказано, что есть ограничения по пакетам.

Tolado
13.03.2012, 20:17
По логике не должно быть ограничений. Пакеты не пересекаются и схожи с пакетами того же тигуана аля техник, премиум и т.п.

Homark
13.03.2012, 20:52
Я сегодня машину заказывал в топе. Плюс два спецпакета элеганса и кое что еще из допов. Сборку без проблем указали чешскую. Так в чем подвох, откуда у некоторых ОД такие приколы? :al:

Br@Dock
13.03.2012, 22:20
PS18, Tolado, Homark Хз... за сколько купил за столько продаю, что называется)

Homark
13.03.2012, 22:34
Br@Dock, я думаю пакеты для стимулирования продажи допов по идее должны быть, так что любые ограничения это очень странно.

alimofo
14.03.2012, 12:01
Блин не могли пакеты на пару недель раньше появиться, допов на 80 тысяч в элегансе, самое главное было ксенон а остальное так, а так бы на 20-ку больше уже и кожа и панорамка:be:

PS18
14.03.2012, 13:24
Задал вопрос в "горячую" линию "Шкоды", жду ответа.
В частности, вот был ответ от представителя "Пеликана":

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=117990&postcount=100

PS18
19.03.2012, 15:44
Письменного ответа от горячей линии Шкоды не получил.
В итоге решил позвонить.
Десять минут говорил с любезной девушкой Татьяной, которая, как выяснилось, просто не поняла моего вопроса и ничего, в конечном счете, вразумительного сказать не смогла.

Плюнул на это дело и стал обзванивать московских дилеров, в итоге стала поступать интересная информация: действительно, по неясным причинам, многие дилеры не хотят принимать заказ на три пакета опций сразу (например, Богемия Балашиха), кто-то с радостью установит вам все пакеты опций, но при этом говорит, что сборка будет только российской (Пеликан).

В итоге, лишь два дилера смогли внятно объяснить ситуацию и подтвердили возможность и заказа любой комбинации пакетов и подтвердили чешскую сборку.
Собственно, у одного из них и заказал. :)
Подробности - в личку, тема все-таки о Йети и Тигуане. :)

RSE
27.03.2012, 11:54
http://auto.mail.ru/article.html?id=36751

Dr.Livsy
27.03.2012, 15:23
http://auto.mail.ru/article.html?id=36751

Будем подождать, чтобы посмотреть...Интересная машинко, но думаю это не окончательный вариант.

Ivanovihhhh
05.04.2012, 12:16
Убедили,лучше Тигуан на ручке,получается в одни деньги,а вид......
Всегда мечтал Туарег,а это его уменьшенная копия!!!

Lelik168
05.04.2012, 21:18
Ivanovihhhh, на ручке только передний привод или полный ( мотор в 150 сил не интересует)

Z-Rain
12.04.2012, 16:24
Тут на местном форуме разбирали Тигуан или CX5. Владельцы Тига-ненадёжный!, и дали ссылку на их форум. Решил я почитать, собрат по платформе как ни как. И меня поразило количество тем о неисправностях! Очень много тем "Проехал 45 км из салона и встал", "На пути домой из салона пропала тяга, загорелись EPC и чек инжн". И вообще какие-то неисправности, о которых тут у нас даже и не слыхивали. Проблемы и с блоком АБС и дизелями, отпадывают заглушки на омывателе фар, у многих проблема с электрикой в холода и т.д. и т.п. Один человек менял двигатель 3 раза... А ведь у нас больше половины общих узлов и деталей.
Что это, русская сборка или что-то ещё? Причём не сказать. что Тигуанов в десятки раз больше продано.

D.I.T.
12.04.2012, 16:49
В десятки-недесятки,но Тигуанов продается больше.По крайней мере пока))). То же почитываю и фанарею от этих тем.Может народ более придирчивый и ищет проблему там,где можно глубоко не копать?

Konishev1975
12.04.2012, 16:55
на многих форумах сижу или просто листаю и япо и корея...но вот на что обратил внимание .....дело в том что такой активности как на немецких форумах нет нигде, что только не обсуждают, много тем не связано с авто...с чем это связано??? может с тем что для людей покупающих немца авто больше чем авто...а для японоводителя просто тарантайка передвигающаяся.....????

Cергей
12.04.2012, 16:59
Может народ более придирчивый
Это из серии "Купил машину за "лимон с лихуем", а "отпадывают заглушки на омывателе фар".
Психология!

Александр888
12.04.2012, 17:10
А я тут зашел на форум Вольво ХС90,
мёртвый форум, всего 20 тем и создано, но половина про неисправности и с мотором и АКПП. :smile:

Короче на всех форумах, всё ломается понемножку.

Крит
12.04.2012, 17:10
Konishev1975, Это психология. Когда нет проблем в машине можно и о девушках поговорить :) Кстати на Драйве посетители страничек Бентли-Континенталь молоденькие девушки пытающиеся привлечь к себе внимание богатых дяденек.
В наших машинах есть душа, а в япах и корейцах ее нет.
А интересно сколько стоит душа?

Dmitray
12.04.2012, 18:34
Konishev1975,
В наших машинах есть душа, а в япах и корейцах ее нет.


:biggrin::biggrin::biggrin:

я, возможно, вас удивлю. но когда плотно сидел на меган-клубе точно такое же слышал о япах и немцах (япы - погремушки, немцы практично-бездушные) захаживал на киа-клуб и долго присматривался к хендай-тушкану - там звучало япы-для малолеток, немцы - все одинаково пресные, а французы ваащен не машины. Сейчас на кашкай клубе - НЕ ПОВЕРИТЕ!!! :wink: ага! немцы (см выше), корецы вааще не машины. французы ... ну вы понимаете

Честно скажу, всегда умиляют люди делающие подобные заявления.

ПС
Кстати, душа у вашей машины есть лишь только потому, что вы к ней так относитесь...

Васаби
12.04.2012, 18:45
Dmitray, на любом форуме владельцам разных машин главное определиться против кого дружить :bm:, мне вот это очень понравилось:
французы ваащен не машины.
:biggrin:


Хотя мне то французы нравятся, вот они действительно красивые. :bk:

PS18
12.04.2012, 19:48
Dmitray, никто не погрешил против истины - ведь душа и эстетика есть в итальянских авто)))

Voldemar
12.04.2012, 21:25
Хм... У отца тигуан второй год, он просто как кот от валерьянки тащится от него, до этого катался на Toyota Avensis, пока что альтернативы в выборе авто не видит...

Yeti-EZH
17.04.2012, 11:05
Хм... У отца тигуан второй год, он просто как кот от валерьянки тащится от него, до этого катался на Toyota Avensis, пока что альтернативы в выборе авто не видит...

прям как я от Етьки:az:
а на тигуановом форуме про ети интересно что думают?
был на киа соул форуме,там сравнение с ети интересное-ни слова о динамике,лишь 1 упоминание о том что "НАВЕРНОЕ 1и2 НЕ ЕДЕТ ВАЩЕ,А ТАК НАШ БРУТАЛЬНЕЙ БУДЕТ ЧЕМ ИХНИЙ ЙЕТИ":)это конечно улыбнуло:smile:

shoffer
17.04.2012, 11:17
Хм... У отца тигуан второй год, он просто как кот от валерьянки тащится от него, до этого катался на Toyota Avensis, пока что альтернативы в выборе авто не видит...

Поддержу! Первый автомобиль, который после полутора лет эксплуатации не подумываю продавать... Хотя иногда приходит мысль, что на какие-то мелочи в эксплуатации закрываю глаза, чего никогда бы не простил тем же япам.. Это как с любимым человеком-знаешь о мелких недостатках, но ведь все-равно любишь))

добавлено через 1 минуту
а на тигуановом форуме про ети интересно что думают?
а думают там про Ети то же, что на этом форуме про Тигуан:smile: относятся снисходительно, родство обязывает все-таки :az:

Yeti-EZH
17.04.2012, 11:54
а думают там про Ети то же, что на этом форуме про Тигуан:smile: относятся снисходительно, родство обязывает все-таки :az:

интересено владельцы Audi Q3 нашего самого старшего собрата по платформе признеют родство с Тигуаном и Йети?:)сорри за оффтоп:)просто интересно

ANDRS
17.04.2012, 16:10
интересено владельцы Audi Q3 нашего самого старшего собрата по платформе признеют родство с Тигуаном и Йети?:)сорри за оффтоп:)просто интересно

Признают, но не сравнивают, в конкурентах Тигуан.

Voldemar
17.04.2012, 18:38
прям как я от Етьки:az:

Да и я от него тащусь, но по ночам часто снится предыдущий Патриот...:frown:

Крит
18.04.2012, 13:20
Yeti-EZH, Владельцы Q3 даже стесняются родства с Йети. Мы как бедные родственники портим им репутацию. Там в конкурентах Мерс GLK и Х3-Х1
Тигуан сейчас привлекает себя плавностью хода и тишиной в салоне на летней резине.
Батя тоже как кот урчит и начал ездить на работу на машине и даже когда не надо на дачу мотается.

EPLLI
18.04.2012, 18:12
Первый автомобиль, который после полутора лет эксплуатации не подумываю продавать...
Чо-то со временем у Вас не айс ИМХО помнится в конце апреля прошлого года (с подписью в профиле Кашкай) Вы только обзванивали салоны (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=53289&postcount=223), а в начале мая, по моему, отписалисались, что Тигу взяли... Внимание вопрос:bm: : где полтора года?:wink::az:

ANDRS
18.04.2012, 19:44
Внимание вопрос:bm: : где полтора года?:wink::az:

На Ети дни летят быстро, год за полтора :smile:

EPLLI
18.04.2012, 19:46
На Ети дни летят быстро, год за полтора :smile:

У него Йетика не было никогда:al:
Это shoffer, если я правильно понял, про Тигу говорит...

Yeti-EZH
18.04.2012, 20:24
Yeti-EZH, Владельцы Q3 даже стесняются родства с Йети. Мы как бедные родственники портим им репутацию. Там в конкурентах Мерс GLK и Х3-Х1
Тигуан сейчас привлекает себя плавностью хода и тишиной в салоне на летней резине.


да уж мы нищий отброс ауди:)))))))ну тогда киа спортаж тоже отброс хундая!:smile:чтож ну тогда мы лучший отброс:)шучу конечно,но если мы сравниваемся с спортажом,их35,кашаком,а ку3 с мерсом и бмв,то с кем сравнить Тигуан?или он такой один?:):bk::az:

ANDRS
18.04.2012, 20:59
У него Йетика не было никогда:al:
Это shoffer, если я правильно понял, про Тигу говорит...

Ну да. Это я тоненько намекаю: название темы, брат, телега... :wink:

Cергей
18.04.2012, 21:27
Племянница (лапушка) осенью права получила, зимой рисковать не стала. Сейчас надумала машину брать. Спросила что лучше взять в пределах 1,3 лимона, сказала что склоняется к Тигуану. Я выбор одобрил (голос совещательный). Поехали в салон заказали чёрный Sport&Style 2.0 TSI (147 кВт), авт.-6 (Tiptronic), 4MOTION. Обещали в мае отдать (хи-хи, может и отдадут). Мне понравилось как она в нем смотрится, очень секси (молодые девушки в любом авто секси)!

EPLLI
18.04.2012, 21:43
что лучше взять в пределах 1,3 лимона
Yeti, в этом бюджете тоже был бы ах....ным:rolleyes:
Спросила что лучше взять
Предатель:biggrin::az:

Cергей
18.04.2012, 21:50
Предатель
Да, нет! Она в Тиге больше секси! На моём Еже не так смотрится как в Тиге!

Slava Z
18.04.2012, 21:59
да уж мы нищий отброс ауди:)))))))ну тогда киа спортаж тоже отброс хундая!:smile:чтож ну тогда мы лучший отброс:)шучу конечно,но если мы сравниваемся с спортажом,их35,кашаком,а ку3 с мерсом и бмв,то с кем сравнить Тигуан?или он такой один?:):bk::az:
Начнём с отбросов. Вы себя считаете таковым, или машина не даёт покоя. Вопрос психологии. Купите Макарова и положите в бардачёк и ваше мировозрение измениться на 180 градусов.
Далее от себя. Машины и марки лишь меряние письками. Также характеристики , как и разгон с динамикой, характеристики для нищебродов, у которых нет денег на Феррари. Да и нужно ли вам Феррари для доставки саженцев на огород. Вообщем подъитожу мысль: купили машину , которая на сегодняшний день удовлетворяет вашим потребностьям на сегодня и радуйтесь, нехер обсирать другие машины, ибо не плюй в колодец ...пригодиться.

Yeti-EZH
19.04.2012, 13:37
Начнём с отбросов. Вы себя считаете таковым, или машина не даёт покоя. Вопрос психологии. Купите Макарова и положите в бардачёк и ваше мировозрение измениться на 180 градусов.
Далее от себя. Машины и марки лишь меряние письками. Также характеристики , как и разгон с динамикой, характеристики для нищебродов, у которых нет денег на Феррари. Да и нужно ли вам Феррари для доставки саженцев на огород. Вообщем подъитожу мысль: купили машину , которая на сегодняшний день удовлетворяет вашим потребностьям на сегодня и радуйтесь, нехер обсирать другие машины, ибо не плюй в колодец ...пригодиться.
оооо,ну и занесло Вас!по порядку:
1)Про ПМ...уже в проекте,скоро куплю!
2)Про отбросы...это всего лишь шутка,основанная на реальности,помнится на форуме когда-то давно писали о том что наш дальний родственник Порше Кайенн,и поднимался вопрос-а считает ли так же владелец Порше?вот и все...
3)Про колодец...плюй-не плюй,а реальность сурова:bk:ВАГ в сегменте кроссоверов лидер пусть не по продажам-по качеству,хоть и встречают по одежке,но провожают-то по уму...
4)Про личные качества...касаемо самоощущения в машине,избавьте!это недостаток водителей первых 2-3 лет вождения...ну и отдельных личностей:bk:
5)Про Йети...моя машина за год намотала 85.000 км,а сейчас когда ещё 2 лет не исполнилось на одометре 120.000км уж кому как не МНЕ знать,что эта машина действительно не го**о!
ещё раз повторю-шутка про отброс,лишь шутка,остальное уважаемый Ваши личные додумки и вымыслы!

касаемо темы,раз уж приплели ку3:
ку3-франт,пижон,богатенький буратино(кроссоверный обмылок с элементами шика)
тигуан-зажиточный немец(как раз типичный кроссоверный обмылок)
йети-веселый работяга,не парящий свой мозг по поводу внешности(кроссоверный кубик,нетипичная форма современных кроссоверов)
вот:)

Slava Z
19.04.2012, 14:15
Yeti-EZH, я просто использовал ваш пост для общих фраз, это соощение не Вам лично, а всем кто хаит машины марки не Ети, а потом оказывается, что в теме про "следующую после Ети машину", хотят купить не Ети. И даже если эти люди не участвовали в обсуждении их будущих машин, им наверное неприятно читать резкие критические посты соклубников. Надо как то помягче, что ли. :bk:Тот же Тигуан обзывали-обзывали бабской машиной, а оказывается у некоторых он взял и появился, да и наверняка ещё у кого нибудь появиться.
На этом всё.

shoffer
19.04.2012, 14:26
EPLLI, кашкай у меня был в 2007-2008 годах и 2009-2011, в мае 2011 взял Тигуана-очень доволен

Васаби
19.04.2012, 14:28
Тот же Тигуан обзывали-обзывали бабской машиной, а оказывается у некоторых он взял и появился,
У тех, кто не обзывал. :bm:

shoffer
19.04.2012, 14:30
Машины и марки лишь меряние письками. Также характеристики , как и разгон с динамикой, характеристики для нищебродов, у которых нет денег на Феррари. не совсем согласен, просто приятно ОСОЗНАВАТЬ, что твоя машина может ехать чуть лучше, чем 80% потока, вот и все.. А феррари... не в той стране живем((

EPLLI
19.04.2012, 14:31
shoffer, Дык и я про то:bk: Просто Ваша фраза про полтора года относительно Тигуана:
Первый автомобиль, который после полутора лет эксплуатации не подумываю продавать...
с полуторагодичной эксплуатацией не вяжется - еще даже не май и соответственно даже не год:wink:
Придираюсь просто:biggrin: Тига - зер гут!!!:az:

shoffer
19.04.2012, 14:34
ку3-франт,пижон,богатенький буратино(кроссоверный обмылок с элементами шика)
тигуан-зажиточный немец(как раз типичный кроссоверный обмылок)
йети-веселый работяга,не парящий свой мозг по поводу внешности(кроссоверный кубик,нетипичная форма современных кроссоверов)
вот:) а вот тут согласен-выбирал-выбирал, даже на Жука смотрел:bm:, а жена сказала-ты на себя со стороны посмотри в этом Жуке-тебе под 40, а ты все "мальчишествуешь". Так что Тигуан-полностью "моя" машина

добавлено через 55 секунд
EPLLI, пардон, описался, следует читать: годичной)))

Yeti-EZH
19.04.2012, 20:41
Yeti-EZH, я просто использовал ваш пост для общих фраз, это соощение не Вам лично, а всем кто хаит машины марки не Ети, а потом оказывается, что в теме про "следующую после Ети машину", хотят купить не Ети. И даже если эти люди не участвовали в обсуждении их будущих машин, им наверное неприятно читать резкие критические посты соклубников. Надо как то помягче, что ли. :bk:Тот же Тигуан обзывали-обзывали бабской машиной, а оказывается у некоторых он взял и появился, да и наверняка ещё у кого нибудь появиться.
На этом всё.

:az:вот и решили все по-дружески:az:
а тигуан может и обзывали бабским,но мужиков полно на нём ездит!я не против других машин,я вообще за ВАГ в принципе,а вот остальные...(ИМХО конечно же)

Cергей
19.04.2012, 21:26
Тот же Тигуан обзывали-обзывали бабской машиной,
Не обзывали, а называли, а это не одно и тоже. От своего мнения не отказываюсь, ещё раз в этом убедился когда выбирали авто племяшке.

Васаби
19.04.2012, 21:33
Не обзывали, а называли, а это не одно и тоже. О
Правильно. :smile:

kostykom
23.04.2012, 21:26
ЙЕТИ в тесте АР (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66127&SECTION_ID=1806)Тигуана сделал!
О чём тут ещё можно говорить?

shoffer
24.04.2012, 10:44
ЙЕТИ в тесте АР (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66127&SECTION_ID=1806)Тигуана сделал!
О чём тут ещё можно говорить?
там есть оговорочка: "Но мы не уверены, что победа была бы столь однозначной, будь на автомобилях, к примеру, одинаковые колеса. У Шкоды меньше багажник, но больше простор для пассажиров. Volkswagen более азартен, но менее комфортен. Нюансы. Близки и цены на машины с эквивалентными силовыми агрегатами: чешский автомобиль доступнее «немца» в аналогичной комплектации лишь на 20—30 тысяч рублей" так что это всего-навсего победа "по очкам"..

Vasja
24.04.2012, 10:49
Ветку не читал, изначально хотел купить Тигуан - про свой выбор рассказал в отдельной теме (http://forum.club-yeti.ru/showthread.php?t=2026)

в кратце - обе машины устраивали (в тигуане лучше экстерьер, в йети интерьер, на мой вкус), но после теста тигуан отпал из-за коробки. DSG несравненно быстрее и веселее, чем типтроник. В йети немало недостатков, как выяснилось за 0,5 года владения, но о выборе не жалею, т.к. альтернатив просто не вижу. Говоря про альтернативы, имею ввиду - хороший мотор, коробку, полный привод, европейское качество и умеренную цену. 1.8TSI+DSG+Haldex=КАЙФ, автомат в этой связке забирает весь азарт, несмотря на даже чуть более мощный 2.0TSI (но и более проблемный двигатель), хотя 1.8TSI легко чипуется до аналогичной мощности (210-200лс без ущерба для агрегатов, ресурса).

итого - почему я выбрал йети = из-за КОРОБКИ, просто сказочной коробки DSG. на втором месте - TSI мотор и пп Haldex4.

ps. еще в выборе был Seat Freetrack, но его дилер был слишком далеко, чтобы совершать у него покупку, также отпугнули дизайн и "устарелость" модели.
pps. все это относится только к йети 1.8, т.к. в йети 1.2 проблемный TSI и еще более проблемная 7-ступенчатая DSG.

Cергей
24.04.2012, 10:53
йети немало недостатков, как выяснилось за 2 года владения
Мой авто: 1.8 DSG
Какая то не стыковка!

shoffer
24.04.2012, 10:54
итого - почему я выбрал йети = из-за КОРОБКИ, просто сказочной коробки DSG. на втором месте - TSI мотор и пп Haldex4.
Вот видишь, а я тоже купил Тигуан и не купил Ети из-за КОРОБКИ!

Vasja
24.04.2012, 11:04
Какая то не стыковка!
опечатка, уже исправил
Вот видишь, а я тоже купил Тигуан и не купил Ети из-за КОРОБКИ!
а что с коробкой то не так? работает она идеально, а скорость переключений просто сказочная.
или надежность смущает?

shoffer
24.04.2012, 11:06
Vasja, это просто мои тараканы, сколько ругани уже было и на этом форуме и на других, считаю обыкновенный автомат при прочих равных надежнее, вот и все, поэтому мой выбор VW, даже рестайла ждать не стал, тк ходили слухи, что ему DSG воткнут

Vasja
24.04.2012, 11:09
shoffer, а, ну в таком случае, выбор понимаю и одобряю! :)

DimaVrn
24.04.2012, 12:21
ЙЕТИ в тесте АР Тигуана сделал!
О чём тут ещё можно говорить?

Volkswagen более азартен, но менее комфортен

Статья старая - журналюги с выводами намутили в ней. Х.з. чем они азартность меряют и что под ней понимают. Сами приводят паспортные данные Йети 8.4, тигуан 9.9 с до 100 км/ и в то же время пишут: "Tiguan разгоняется быстрее всех, Yeti чуть помедленее" - хотя данные фактических измерений динамики не приводят.

kostykom
24.04.2012, 14:06
Вообще заметил некую тенденциозность при оценки АвтоРевюшниками автомобилей марки Шкода. Помню и СуперБ у них в лидерах был, и Октаха, и Румстер всех сделал, теперь вот ЙЕТИ.
Или на самом деле настолько качественные машинки получаются?

shoffer
24.04.2012, 15:25
Дык ни для кого не секрет, что Шкода-это хороший автомобиль, в Авто-ревю вообще неровно дышат к VW (вполне кстати заслужено), а Фабия по их тестам и Поло сделала (прямого родственника).

Konishev1975
24.04.2012, 15:27
вообще все тесты про етьку читал во всех издаиях по сумме всех публикаций етька лучше все конкурентов

HPBeam
25.04.2012, 09:30
Ну что ж, пришло время и мне написать о результатах своего сравнения Yeti vs Tiguan.
Сразу скажу, что всё написанное ниже есть сугубо мое личное мнение, не претендующее на объективность, но ведь тут люди как раз мнениями и обмениваются, так ведь?)
У самого сейчас Passat B5+ 1.8T на автомате с чипом до 190лс/290нм, в семье есть ещё Golf 6, так что есть с чем сравнить. Сравнивать же буду, Yeti 1.8TSI+DSG и Tiguan 2.0TSI. Начнем.
С самого момента появления Yeti мне, что называется, запал в душу. И поперёк мнения большинства окружающих, в том числе и своим неповторимым дизайном.
О Тигуане, как альтернативе даже и не думал. Он скучный внешне, дорогой и салон у него от Golf Plus, думал я раньше. Прошлой весной для затравки прокатился на 1.2DSG. Понравилось, но сразу стало ясно, что двигатель для меня слабоват. Осенью как только у дилера появился на тест-драйве 1.8DSG, помчался его опробовать на дороге. Ммм, машина оказалась просто песня, неделю ходил счастливый и всем рассказывал, какая замечательная коробка эта DSG. И казалось бы всё, выбор сделан, но вот закрался этот противный чевячок сомнения. Начал глядеть и сравнивать. Оказалось, что тига в подходящей для меня комплектации (2.0TSI Track&Field с пакетами Комфорт+Техник=с кредитной скидкой 3% стоит 1200тыс) всего на 35тыс дороже Етьки (1.8DSG Elegance+примерно те же опции=с кредитной скидкой 5% стоит 1165тыс). Так, думаю, что-то здесь не так, надо сходить на тест-драйв. Сходил. 2 раза на Етьку и 2 раза на Тигу. Последний раз с разницей в полтора часа. Етьки обе 1.8DSG Elegance у разных диллеров. Тиги 2.0TSI Sport&Style 200лс и Track&Field 170лс. С Етькиными DSG при более подробном изучении не всё так радужно оказалось. Я, конечно, понимаю, машины тестовые, но вот при пробеге 5000тыс коробка уже ощитимо подталкивалась и пару раз тупила. Грустно. Сильно ощутимой разницы на Тигах 170 и 200 не ощутил, а вот коробка очень понравилась. Этот 6-ти ступенчатый Aisin переключается гораздо быстрее моего 5-ти ступенчатого ZF на пассате. При переключении передач вниз у коробок Ети и Тиги есть примерно одинаковый затуп, так что DSG выигрывает только при переключениях вверх, да и то на мой взгляд не так уж, чтобы с разгромом, отрыв небольшой. И ещё, сколько раз читал про то, что 1.8TSI слабоват на низах, но вот в реальности это просто облом, он реально не тянет. При этом, 2.0TSI такой проблемы практически не имеет, хоть разница в объёмах и небольшая. Не понимаю, что мешало сделать низы на 1.8 лучше. В результате имеем тупость на низах и следующий за ним дикий выстрел и вой двигателя около красной зоны тахометра. Не слишком комфортно, хоть и прикольно, создает так сказать спортивный антураж. У Тиги всё более равномерно и предсказуемо. Судя по видео, а также отзывам здешним и с тигоклуба после чиповки динамические показатели примерно выравниваются - около 7.5-8 сек до 100. При этом Yeti чуть менее прожорлив, но хуже греется зимой. По надежности двигатели примерно одинаковы, может даже 2.0TSI чуть получше в этом плане, все-таки его начали ставить на Ауди ещё в 05-06 годах. Просьба не путать его с современными 2.0TFSI Ауди, они другие, почти одно и то же, что Етькин 1.8TSI. Про рулежку)) Етька чуть поострее в поворотах, это бесспорно. Тига посолиднее, но все же он совсем не Пассат в этом плане, ближе к Гольфу. Да, кстати, многие уже говорили, повторюсь: Yeti 1.2 явно комфортнее по подвеске, чем 1.8. Видимо и правда из-за веса на 1.8 более жесткие пружины стоят, а может и стойки тоже. Звук двигателя на Yeti тише, но это видимо из-за самого двигателя (он ведь посовременнее), а не из-за шумки авто. Салон у Етьки хороший, все знают. Тига после рестайла стал явно лучше, отделочный пластик центральной панели теперь приятного серо-стального цвета, руль тоже совсем другой. В общем, уже не так сильно проигрывает Тига по салону Етьке.
Мой вывод (исключительно для себя, на истину не претендую): Етька 1.2 лучший выбор в классе. Етька 1.8 должен стоить чуть дешевле, чтоб быть лучше Тигуана (или Тига дороже). Для себя я выбор сделал в пользу Тиги. Хоть мне это и самому не слишком нравится, но всё-таки он чуть лучше Етьки. Всё, кидайте помидоры...буду кидать обратно))

Vasja
25.04.2012, 09:39
HPBeam, если спокойно ездить, то тигуан и вправду, пожалуй, более удачный выбор, т.к. для среднестатического водителя йети будет слишком быстр, слишком остр, слишком жесток :) подвеска на 1.2 и вправду гораздо комфортнее, чем на 1.8, разница огромная. Насчет того, что 1.2 лучший выбор в классе категорически не соглашусь, более того, никому не посоветую покупать йети 1.2 - из-за проблемных мотора и коробки.

adim
25.04.2012, 10:16
Всё, кидайте помидоры...буду кидать обратно))

А чего кидать-то, я на 99% согласен. Сейчас владельцы 1.8 подключатся....
Примерно про это же писал раньше. Только когда выбирал, оч хотелось дизель, ездил на дизельном Тиге - оч задумчивый автомат. Была мысля в Белоруссии взять с ДСГ, но не рискнул. Ну в целом, про Тиг описывал выше в постах.


HPBeamНасчет того, что 1.2 лучший выбор в классе категорически не соглашусь, более того, никому не посоветую покупать йети 1.2 - из-за проблемных мотора и коробки.

Субъективно, вы наверное правы. Я пока не могу судить, прошел 9 т км, т т т все пока в порядке, работает, как часы. Но проблемы "сырой" машины явно были. Ну как и пожалуй у 1.8 с жором масла, а это, согласитесь, серьезная проблема. А так в целом, зимой с РТС - теплее машины у меня еще не было, динамика отличная и именно на низах 1.2 димачинее был на тесте чем 1.8, об этом я тоже писал, далее конечно же 1.8 мощнее, но именно это послужило одним факторов приобретения 1.2, т.к. сейчас средняя скорость под цифрой "2" у меня 33 км/ч, о каких тут разгонах до 100 вообще можно говорить... Ну и конечно же расход, сейчас под цифрой "2" у меня 6,9л/100км и это по Москве, а это многого стоит.

Сейчас я понимаю, что на выбор сыграл дизайн Йети, качество салона, маневренность и мягкость 1.2, динамика первичного разгона, повышенная проходимость (чем у Матиза) и РАСХОД.

Stask
25.04.2012, 10:47
никому не посоветую покупать йети 1.2 - из-за проблемных мотора и коробки
Про это в этой теме наверное не нужно, а то если копнуть, то окажется, что только на этом форуме медным тазом накрылись 3 двигателя (дилеры меняли мотор в сборе) - и все почему-то 1.8:al: А про "горемычный 1.2" кроме пофиксеной проблемы с электроприводом перепускного клапана и вытягивающейся у некоторых цепи ГРМ и сказать-то нечего... И это при явном количественном засилье на форуме владельцев 1.2:wink:

Yeti-EZH
25.04.2012, 10:48
HPBeam, если спокойно ездить, то тигуан и вправду, пожалуй, более удачный выбор, т.к. для среднестатического водителя йети будет слишком быстр, слишком остр, слишком жесток :) подвеска на 1.2 и вправду гораздо комфортнее, чем на 1.8, разница огромная. Насчет того, что 1.2 лучший выбор в классе категорически не соглашусь, более того, никому не посоветую покупать йети 1.2 - из-за проблемных мотора и коробки.

позвольте не согласиться:)думаю все все поняли:) только коробка мкпп:az:

thanatos
05.05.2012, 15:17
пришла беда и к сестре на Тигу 1,4 2010 г (пробег 30 000 км). Началось все с небольших подергиваний на холостых (бензин всегда Шелл 98 или 95), потом глюканул электроусилитель руля (так забавно колеса дергались на небольшие углы в разные стороны). По результатам снятия ошибок ничего не нашли, зато нашли падение компрессии почти в 2 раза в 3-м горшке. Резюме еще нет, но судя по форуму Тигуановодов, светит замена блока цилиндров и всей поршневой в сборе. Вот так :(

DimaVrn
06.05.2012, 10:22
пришла беда и к сестре на Тигу 1,4 2010 г
1,4 - это который 122 л.с. или 150 л.с.?

Sheilock
06.05.2012, 12:24
HPBeam, Ну что сказать, исследование достойное, в чём то я с Вами согласен, в какой то части нет - 1.8 всё таки драйверский автомобиль, с характером, потому и был выбран. В Тигуане категорически не понравилась торпеда...я сторонник лаконичности и моноцветности, не режущий глаз...

save
06.05.2012, 17:10
Sheilock, исследование, не есть практика.

Сравнивать "мечту пенсионера с претензиями" (автомат, бабло и немец) с "мечтой драйвера" (механика, чиповка, чех из серой массы) это уподобляться мечтающим, соотнося себя с кем то из них.
Тут призывают не сравнивать по ценам, а вот с чего бы так делать? Что VW в Тигуане предлагает за 1 млн..., для меня это несравнимо со Шкодой.

Il'ich
06.05.2012, 17:40
Присматривался к Тигу, 1,4 BlueMotion. По уровню оснащения в базовой комплектации, так же как йети в средней, а может и лучше. Несколько раз ходил в автосалон смотрел. Очень подкупало то, что автосалон в городе VW есть, а шкоды нет. Тиг больше нравиться внутри чем йети, а вот внешность, ИМХО, это нечто. Он выглядит как китайский туарег, вроде похож, но на столько не складный и выглядит уныло... В-общем внешность оттолкнула.

ЗЫ. Туарег считаю красивым

Sheilock
06.05.2012, 23:48
пришла беда и к сестре на Тигу 1,4 2010 г (пробег 30 000 км). Началось все с небольших подергиваний на холостых (бензин всегда Шелл 98 или 95), потом глюканул электроусилитель руля (так забавно колеса дергались на небольшие углы в разные стороны). По результатам снятия ошибок ничего не нашли, зато нашли падение компрессии почти в 2 раза в 3-м горшке. Резюме еще нет, но судя по форуму Тигуановодов, светит замена блока цилиндров и всей поршневой в сборе. Вот так :(

По гарантии? Или опять ссылка на удивительное русское топливо?

thanatos
09.05.2012, 10:10
DimaVrn, который 150 л.с


Sheilock, после более тщательного изучения нашли "начало процесса разрушения поршня" в 3-м горшке. Но повехности блока цилиндров вроде без задиров. естественно, отправили запрос в ВАГ, но т.к. такое было не раз, можно сказать однозначно - замена поршневой в сборе по гарантии. на время простоя - дают подменный Порло.

Stanislavus
09.05.2012, 11:04
дают подменный Порло.
Интересно будет услышать отзыв об этом загадочном автомобиле! :smile::smile::smile: